Nombre de chiens inscrits : 766 Nombre de chiens jugés : 676 ( 9,79 % d'absent ) 165 CACS - 71 RCACS 508 Excellent - 97 Très bon - 10 Bon 47 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - CHAFT DU BANC DES HERMELLES (ID:250268500455963 LOF:200991/20482) TOP DES PLAINES DE THIERACHE X UKRAINE DU BANC DES HERMELLES Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. Mlle BOUDIN Céline |
2e EXCELLENT | 3 - DOUG DU VIEUX MARRONIER (ID:2FZA 109 LOF:205795/21225) CHICO DU CHEMIN DE L'ESPERANCE X EINDIENNE VAN DE DUVETORRE Né le 06/08/2008 - Prod. M. GUEVEL Gilbert - Prop. Mlle LALISSE Dominique |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 10 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. MM. BOURNOVILLE Jean-Pierre / POSSET Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 11 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - EYNOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377822 LOF:000976/00177) CRYING WOLF VOLOS X ELIA DE NEW FLAME Né le 01/03/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LEMAIRE Jean-Pierre |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - PHIL VON DER ERNETRANCH (ID:276098102851059 LOF:649737/39349) ORLANDO VOM WASCHTENGRABEN X ISI VON DER ERNETRANCH Né le 10/01/2010 - Prod. M. KUBCZAK Klaus - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - ALKO DE L'OREE DU BOSC (ID:250269800868968 LOF:586599/37393) UNFO DU NORMONT X URONNE DE L'OREE DU BOSC Né le 08/11/2005 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. WARLOP Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 26 - AITANN DES DASKONECTES (ID:2ENR 759 LOF:577520/34831) RALPH DES LEGENDAIRES VANOVA X REPLIQUE DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES Né le 02/02/2005 - Prod. M. THOUCHKAIEFF Pascal - Prop. Mme DRUON Fabienne |
ABSENT | 27 - CASSIUS DE CELISA (ID:2ETE 694 LOF:606933/36985) UVO DE NAPHIL X VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY Né le 07/10/2007 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. M. BELLAMY Olivier |
1er EXCELLENT | 28 - DZAROUK DES DASKONECTES (ID:2GHD 289 LOF:618492/37909) RALPH DES LEGENDAIRES VANOVA X REPLIQUE DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES Né le 19/09/2008 - Prod. M. THOUCHKAIEFF Pascal - Prop. Mme DRUON Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 29 - FIRST DU DOMAINE DES PILETS (ID:250269801598746 LOF:641914/39901) HORACE DU PARC A MITRAILLES X B'ANOUCK DU PAVE DE VARENNES Né le 26/10/2010 - Prod. M. BERTIN Daniel - Prop. Mme DENIZART Pascale |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - FURAX DU CELLIER DE LALANDE (ID:2GNV 606 LOF:636443/39129) DERECK DU DOMAINE DU PARC X ADANA DU CELLIER DE LALANDE Né le 13/02/2010 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - EMILOU DE NORIMATYS (ID:250269602863816 LOF:001221) ROCCO DE LA CHAROLA X TATOON DE VALDEGOSCAN Né le 21/10/2009 - Prod. Mme AGOUAZI FEVRIER Elsa - Prop. Mme DUBOIS Dorothée |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - FARWEST DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346721 LOF:130695/18029) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle MONOD Bérengère |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - HARYS (ID:250269602344885 LOF:?) CHARLY X LILOU Né le 24/07/2008 - Prod. M. DEWILT Mielce - Prop. Mlle SARAZIN Stéphanie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 49 - EMINENCE NOIRE DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801453951 LOF:114858/16237) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Né le 15/11/2009 - Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme MACHAUX Nadia |
3e EXCELLENT | 50 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
2e EXCELLENT | 51 - FAKIR GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602947334 LOF:115398) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X D'JAZZ BLUES DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme VILLETTE Valérie |
4e EXCELLENT | 52 - FEBUS GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602949135 LOF:115403) TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 30/03/2010 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme LASJUILLIARIAS-LECOMTE Aurélie |
1er EXCELLENT | 53 - FRENCH KISS DU SECRET DES LIONS (ID:250269602920793 LOF:114942/16324) DADDY COOL DE CABRENYSSET X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 02/01/2010 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEILLON Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE (ID:250269602745452 LOF:114633/16206) AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM Né le 24/08/2009 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BEGUIN Francine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 59 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT | 61 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801566592 LOF:022767/02491) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 25/04/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - EZRA DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602620011 LOF:002332) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X CALIX DES FONDS DE GUEULE Né le 18/01/2009 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. Mlle PIERIN Fanny |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 504 LOF:018657/02657) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 73 - DAKOTA BLUE INDIAN SPIRIT (ID:250268500098326 LOF:013325/01962) BLUE MOON SIPAI X URBAN RED AND MAGIC Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
3e EXCELLENT | 74 - E'MAYLEY BLACK SHYE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500280621 LOF:017316/02453) BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 05/04/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
2e EXCELLENT | 75 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
4e EXCELLENT | 76 - ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602634884 LOF:017166/02360) CRUNCH CHOCO TAB OF SURF PARADISE X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Né le 16/03/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. HELLEQUIN David |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 77 - FALLEN IN A SWEET NIGHT (ID:250268500348560 LOF:020726/03078) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 19/03/2010 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mme HENAFF Fabienne |
3e EXCELLENT | 78 - FARCEUR DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801614208 LOF:024420) ELDORADO BROWN DES CAPS ET MARAIS D'OPALE X DIPSY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 25/10/2010 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. MATZ Bernard |
2e EXCELLENT | 79 - FINO-SIMPLY-DOG DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500460632 LOF:023539/03672) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 16/10/2010 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. M. HELLEQUIN David |
4e TRES BON | 80 - FONZI (ID:250269604047913 LOF:022395/03129) UN ZIGZAG ROUGE MERL X DIAMANT DES COSTYS DU TOMBERG Né le 25/05/2010 - Prod. M. VREVIN Alain - Prop. Mme LEROY Natacha |
PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 81 - ARAWAK'AUSSIE GARY COOPER (ID:250268710019345 LOF:025382/03826) D'SUNK MANITU TANKAD DES GARDIENS D'HADES X ASTALE RED FLASH DES CELTES D'YROISE Né le 08/02/2011 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. HOLDERBAUM David |
TRES PROMETTEUR | 82 - GHOST RIDER OF ANGEL PAH (ID:250269500420540 LOF:025381/03609) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA LYNX OF ANGEL PAH Né le 03/02/2011 - Prod. Mlle FATIEN Elodie - Prop. M. CORNE François |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS (ID:250269602570999 LOF:006010/01088) ARTHUR DU VAL DES TROIS TILLEULS X VERY VERSACE'S BABKA Né le 06/11/2008 - Prod. Mme M. PERRIER Marielle et C. - Prop. M. MALATRAY Didier |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - BARTOK DEMON NOIR (ID:250269801050358 LOF:035859/03792) SOCRATE (DIT PACO) DES TOURBIERES D'ALLIACUM X SCHNAPS DU GAILLEC Né le 27/12/2006 - Prod. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle - Prop. M. HOUYEZ Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - FAROUK DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500358075 LOF:037327/03937) VULCAIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAILA MORENA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 03/06/2010 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme VERBREGUE Henri |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - DAYTONA DE BELLOZANNE (ID:250268500091717 LOF:081017/10698) ASTOR BLACK VON VERSTENWAL X VENUS VAN BAD WURTEMBERG Né le 10/05/2008 - Prod. M. Mme DUGAZ Sébastien et Emeline - Prop. M. DUGAZ Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - DJANGO DU DOMAINE DE LOUXOR (ID:250269602309664 LOF:081416/10589) VULCAIN OF DEVIL INSIDE X VERONIQUE DE LA TAVERNIERE Né le 27/07/2008 - Prod. M. Mlle BOULANGER Alexandre / GEAGEA Aurélie - Prop. M. CAUDRON Jean-Michel |
SCHNAUZER GÉANT Noir PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - GIBBS DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268710018941 LOF:016316/02677) DARFACE UMCO X SAVALI ZHARENOE SOLNTSE Né le 13/02/2011 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - WHISKY VOM AHRENSFELD (ID:276096100264865 VDH:09ZS 42003372) LEONIEKE'S KRIS-BAJOY X LADY VOM AHRENSFELD Né le 23/09/2009 - Prod. M. FRESE Kurt - Prop. M. WALBOURGH Alain |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - FRIPON (ID:250268500384800 LOF:024786) CONAN X AELIA DE LA MURAILLE DE VAUBAN Né le 01/06/2010 - Prod. Mlle SINSOULIEU Sandrine - Prop. Mlle SINSOULIEU Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - ELRICK DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269602682227 LOF:071278/09202) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA Né le 24/08/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - ERAGON DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721487 LOF:071141/09163) CLINTON VUM ROTSCHEID X BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et Michèle - Prop. M. DUFRENOIS Christian |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204466 LOF:069676/08985) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700299484 LOF:070898/09129) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 133 - FALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801593789 LOF:072356/09289) BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY X HELENA Né le 18/07/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BOULET Alain |
1er EXCELLENT | 134 - FATH DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801593834 LOF:072357) BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY X HELENA Né le 18/07/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. STALIN Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 136 - DINKY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FYA 317 LOF:069534/08982) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 13/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 137 - FRANKLIN DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269604217415 LOF:072498) ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA X VOLGA Né le 31/08/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. STALIN Frédéric |
2e TRES BON | 138 - FULVIO DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604047225 LOF:072213) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X CHLORIS D'ISKANDAR Né le 23/05/2010 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. LINE Eric |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - FLOYD DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269604001347 LOF:072001) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 24/03/2010 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mlle LEFEVRE Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 142 - DAKOTA DU GARRONOUX (ID:250269602386372 LOF:069588/09034) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X THALASSA DU GARRONOUX Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
1er EXCELLENT CACS | 143 - ELVIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201001766 LOF:071126/09184) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 25/06/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. JOULIN Patrick |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 144 - FEBUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801625581 LOF:073013/09369) BELENOS D'ISKANDAR X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 02/12/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - BOSS (ID:250269700220736 LOF:066421/08849) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X UKRAINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 18/02/2006 - Prod. Mme SCUDERIN Aline - Prop. M. POQUERUS Gérard |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 154 - E'KOMA DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269602584021 LOF:001695/00277) U2 X VAKIRA Né le 13/04/2009 - Prod. Mme TERNYNCK Perrine - Prop. M. TURECK Gaëtan |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT | 155 - DEMON DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 893 LOF:015333/02593) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 15/11/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme BLONDEAU Patrick et Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - D'ERAGON (ID:250269801224399 LOF:014888/02558) ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS X BETTY BOOP DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 25/07/2008 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. Mme BOMBLED Pauline |
ABSENT | 157 - QUATER BACK Z ORISKU (ID:972000000803921 LOF:016580/02559) HEIMER'S DEBONNAIRE X FANTASY VAN DE PATERHOEK Né le 19/11/2008 - Prod. Mme SCHREIBER Libuse - Prop. Mlle PATAT Marlène |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 158 - MADD'YZ DOG FOUR-XL (ID:250268500435276 LOF:017583/02912) MAX Z ORISKU X EASY DES PAS DE TACITE Né le 15/10/2010 - Prod. Mme M. DYTRYCH Anne et David - Prop. Mme M. DYTRYCH Anne et David |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO (ID:250268400010004 LOF:013810/02542) ICEGLINT I'M DANIEL X DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO Né le 06/02/2010 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - F'PACO DU GRAND CASSIEU (ID:250269604042939 LOF:014089/02639) BANJO DU GRAND CASSIEU X DELIGHT OF DREAM DU GRAND CASSIEU Né le 03/05/2010 - Prod. Mme MALIGE REY Marie-Claude - Prop. M. OGER Antoine |
3e EXCELLENT | 167 - JOHN WAYNE (ID:981100002423979 LOSH:1076842) TYSON VAN TROD X HENZA VAN TROD Né le 14/03/2010 - Prod. M. SIMONS-VANDERBEL - Prop. M. PEZIER Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - SATANYK BULLS HARONE (ID:981100000942736 LOSH:1047866) (CH) LOVE ABLE BULLS DAKOTA X EMILY THE COUNTRY BULLS Né le 20/05/2008 - Prod. elevage SATANYK BULLS - Prop. M. MAGNIET Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 169 - DEL PAPIOL FIRECRACKER (ID:981098102449166 LOE:1989064) (CH) GOLDEN STORM MYSTYLE X PRADA FROM THE BULLS COMPAGNIE Né le 20/09/2010 - Prod. Mr LOPEZ Antonio - Prop. Mme LEGRAND Valérie |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - COLOSSE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801096973 LOF:003357/00636) UKOUNKOUM DU DOMAINE DE WULT X VOLTANE DE LA LOUVAGERIE Né le 23/08/2007 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. PANNIER Gaël |
3e TRES BON | 176 - DARKO DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801115417 LOF:003525/00663) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BLUE BELL DE LA LOUVAGERIE Né le 09/06/2008 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. DAUBENTON Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 178 - FAKIR DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411540 LOF:003997) CAESAR SPOD HOLI X CASSIOPEE DE LA LOUVAGERIE Né le 30/10/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. FREMIN Loïc |
4e TRES BON | 179 - FIDJI DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268500446589 LOF:003978/00757) CAESAR SPOD HOLI X CANNELLE DE LA LOUVAGERIE Né le 03/09/2010 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. LAVIEVILLE Kevin |
3e TRES BON | 180 - FLASH DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269604016903 LOF:003928/00724) COLOSSE DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 31/07/2010 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme SEL Marjorie |
2e TRES BON | 181 - FOIXDEVAULX DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411537 LOF:003961/00729) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Né le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. NAHMIAS Bernard |
TRES BON | 182 - FORTOONS DE LA LOUVAGERIE (ID:250269799035261 LOF:003941/00728) TOONS DE LA LOUVAGERIE X BLING BLING DE LA LOUVAGERIE Né le 14/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 192 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - DEXTER (ID:250268500165681 LOF:015857) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Né le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mlle PHAN Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 194 - GHOST HELL ANGELS (ID:250269801673823 LOF:021045) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DAISY DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 15/02/2011 - Prod. Mlle ZLATIC Anita - Prop. M. BECOURT Frédéric |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 201 - ELBOY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500245345 LOF:041871/06255) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X ZORAYA BAR VON DER ORTENAU Né le 14/09/2009 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. COICHOT Stéphane |
1er EXCELLENT | 202 - ELIOT DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268500264227 LOF:042531) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/12/2009 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mme GODIN Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
3e EXCELLENT | 203 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. Mme DOARE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - CHAYANN-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801145794 LOF:039078/05841) VERY WELL DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X CHARISMA FROM BOMBERLAND Né le 05/12/2007 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. FOURNY Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
4e EXCELLENT | 206 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e TRES BON | 207 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. Mme MARCHIN Emmanuel et Marilyne |
1er TRES BON | 208 - FOOTING DES PINS DE MELUZZINE (ID:250269604028008 LOF:043883/06362) ANSOON X DIABLOTINE Né le 12/06/2010 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mme NELSON Nadège |
PUPPY MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 209 - SIMPLY THE BEST FOR SHADOW'ETERNITY (ID:040098100317895 ÖHZB:1952) STARRY TOWN BORIS DI TAI LUNC X FAIRY TALE PRINCESS FOR SHADOW'ETERNITY Né le 31/01/2011 - Prod. Mme M. STREICHER Manuela et Helmut - Prop. M. EVIN Jean-Bernard |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 215 - EBENE DU PONT DES AULNES (ID:2GFB 968 LOF:027807/05064) VOLF DU PONT DES AULNES X BITI-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 24/08/2009 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
2e TRES BON | 216 - FANDOR DU PONT DES AULNES (ID:2GME 647 LOF:028253/05161) CYANO DU PONT DES AULNES X VIRKA DU PONT DES AULNES Né le 11/04/2010 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
ABSENT | 217 - F-X DU PONT DES AULNES (ID:2GME 629 LOF:028137) VOLF DU PONT DES AULNES X ABYSSE DU HORLE COQUIN Né le 02/02/2010 - Prod. Mme CORVISIER Colette - Prop. Mme CORVISIER Colette |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - ERMES DU PONT DES AULNES (ID:2GFB 969 LOF:027808/05290) VOLF DU PONT DES AULNES X BITI-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 24/08/2009 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT | 219 - FALKO DU DOLMEN DE NOUZET (ID:250269801531978 LOF:028422/05250) URAS LOWE VOM OSNING X VIOLETTE DU DOLMEN DE NOUZET Né le 05/06/2010 - Prod. Mme FRIONNET Chantal - Prop. M. TZAPOFF François |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 220 - NAMUPALAN DON DE FINLANDE (ID:985170000328929 LOF:029409/05179) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMUPALAN BE MY DREAM (DITE LEMON) Né le 26/03/2010 - Prod. Mme KORKEAKALLIO Satu - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 230 - ESPYION DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700402306 LOF:023610) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS (DIT JACK) X BERNEGARDEN'S UTARA (DITE URBINA) Né le 10/11/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
2e EXCELLENT | 231 - EVREST DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801359509 LOF:023274/02826) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 01/08/2009 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. SANTERNE Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - FALCON DES PLAINES DE L'AULNE (ID:250269604113158 LOF:024100/02920) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X DOXANE DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 28/07/2010 - Prod. M. PARSIS Pascal - Prop. M. PROST Arnaud |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 235 - FALCO DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269799034830 LOF:024136) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X HOLLYHILL VAN'T HOF TER QUINNI Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme MEAUX Catherine |
ABSENT | 236 - FLEO DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269799034970 LOF:024138) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X HOLLYHILL VAN 'T HOF TER QUINNI Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mlle DANNELY Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 237 - FLINT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700405947 LOF:023831/02885) DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X CHARLOTTE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 29/03/2010 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme YVANO Annabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 242 - ERAZZO DE LA VALLEE DE L'ECHIQUIER (ID:250269602821423 LOF:041563) ALLESSANDRO VON YSVEN X CARBONE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 23/10/2009 - Prod. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle - Prop. Mme KUBIAK Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - DIEGO DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2GCL 121 LOF:037304/05275) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme DELAPORTE Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - ELVYS DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602810379 LOF:040887/05617) ERICKSON V. 'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Né le 23/07/2009 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme LEFEBVRE Anne |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES BON | 245 - FARMER DE LA VALLEE DE L'ECHIQUIER (ID:250269604224268 LOF:045023) DARK DES ARVERNES SUISSES X BIPSIE DES HAUTES VERNADES Né le 20/10/2010 - Prod. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle - Prop. Mlle ROGE Lucile |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 246 - FLECHE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604026373 LOF:045451) DON JUAN DES ROCHES DU METTEY X AMAZONE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 05/12/2010 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. Mme BAUDIN Angélique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - IEZDIN BELPIROUETTE (ID:981100002260711 LOF:028062/03171) BELFOX EMPORIO X ALOUETTE DE CAMP REMY Né le 24/10/2009 - Prod. Mme LADURON Julie - Prop. Mme ELSASER Annie |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e TRES BON | 259 - DOOGY DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2FWP 611 LOF:026411/03128) TWISTER DE LA MEUTE CHAMPENOISE X ANISETTE DE LA MEUTE CHAMPENOISE Né le 28/02/2008 - Prod. Mme BRESSY VASSILYEVITCH Catherine - Prop. M. GONCALVES Willy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - ECLIPSE DE L'EPINE HUBERT (ID:2CNW 009 LOF:027141/03152) ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT X APOLINE DE L'EPINE HUBERT Né le 10/06/2009 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. M. DUARTE Tanguy |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602253540 LOF:063675/05927) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 267 - EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602709637 LOF:064698/06068) SO-GOOD DU CLOS DES AMOUREUX X CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 268 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - VEROCE (ID:250269600040899 LOF:010043/01311) XARTI DU BOIS DES MAITRES X STELLA DES TREIZE FONTAINES Né le 27/11/2004 - Prod. M. DUREZ Jean - Prop. M. MAGNIEZ Matthieu |
TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - CHARLY DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:250269200126680 LOF:014796/01718) TIM OF MAYO LAND X VANILLE DE LA FORGE SAINT ELOI Né le 12/07/2007 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - ENGLAND (ID:250269602771011 LOF:009024/01393) HIGH FLYER'S HARVESTER X UKRAINE DE L'ABBAYE DU GARD Né le 15/07/2009 - Prod. M. DEMARET Thierry - Prop. M. DIDIER Laurent |
IRISH TERRIER VETERAN MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - GOLDEN HARP ULSTER (ID:250269600774892 LOF:000677/00140) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Né le 12/08/2003 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme GOSNET Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - ENJOY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:2GGX 406 LOF:025280/02306) DYLAN DES GRES DE MALLEVILLE X DUFFY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Né le 20/08/2009 - Prod. M. Mme PARENT René et Nathalie - Prop. Mlle WYPYCH Amélie |
TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 283 - MONTGARNY UP (ID:2CGG 084 LOF:007509/00835) IVAN X MONTGARNY PUDDING Né le 01/02/2003 - Prod. M. VIVAUX Goeffroy - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - FIBY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:2GHU 545 LOF:?) DYLAN DES GRES DE MALLEVILLE X VALENTINE A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Né le 07/11/2010 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. MAGNIEZ Matthieu |
CAIRN TERRIER PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 288 - GOLDEN-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GUX 837 LOF:044954) CARSON DE LA TERRARDIERE X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 13/01/2011 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - FLY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801580580 LOF:024009/04142) ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX X KINLOCH BRITNEY Né le 21/11/2010 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. Mlle GUERINEAU Marie-Astrid |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 291 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - BE MY ONLY ONE SUPERBIA (ID:250269801483112 PKR:III-65071) (CH) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) AVRA SUPERBIA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle SIWULSKA Anna - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
3e EXCELLENT | 293 - ELITE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801437354 LOF:059640/07231) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X UNE JAMES BOND GIRL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. DEFEZ Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - ELVIS OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439826 LOF:059255/07179) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme NORMAND Martine |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - FIGHT DES GAMINS DE RUBIS (ID:250268500391400 LOF:013690) DIEU DES TERRES D'ILEX X DIVA BULLBIZARRES Né le 10/10/2010 - Prod. Mme THOMAS Fabienne - Prop. Mlle GUILMAIN Aurèlie |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 304 - GAVROCHE DES NUITS D'ODYSSEE (ID:250268720000311 LOF:014511) CAMARO URVI'S BOY X DJUNE DES NUITS D'ODYSSEE Né le 28/01/2011 - Prod. Mlle PREVOT Gaëlle - Prop. M. OGER Michel |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - NATISTO'S E'MISTER ORLAK (ID:250269602749140 LOF:007704/01393) CASANOVA DU RING DES ANGES X BRINDILLE Né le 01/09/2009 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 306 - DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801324574 LOF:006381/01135) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 20/11/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - DOUGHT OF DELEANS (ID:250269602522779 LOF:005970/01071) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Né le 07/09/2008 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 308 - BUT'S CHARMING RUFFIANS BALLYHOO (ID:756097200075852 LOS:694553) (CH) JOLLYJONS JIGGERY POKERY OF GADKEY'S X (CH) BUT'S CHARMING RUFFIANS YOANA Né le 12/07/2010 - Prod. Mme BERGUNDTHAL Cornelia - Prop. M. TAMANQUIRA Claude |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 317 - FLY AWAY BLUE FAWN DIAMOND (ID:250269602958257 LOF:057638/07144) FIVE-O'S BIG KAHUNA X BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 27/04/2010 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mlle BISSEUX Julie |
1er EXCELLENT CACS | 318 - KARBALLIDO STAFFS ENJOY YOUR LIFE (ID:981098102656145 LOE:EN COURS) (CH) THUNDERBULLY FRIENDSHIP X KARBALLIDO STAFFS INFERNAL RED Né le 01/05/2010 - Prod. M. NACHO CARBALLIDO - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
4e TRES BON | 319 - BLOODIVINE THUNDERSTORM KANOCK (ID:977200007184491 LOE:1765659) FRAJA NE RED CLOUD X BLOODIVINE DARCK OBSESSION Né le 23/12/2007 - Prod. M. ROS GONZALEZ Oscar - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
ABSENT | 321 - DARTAGNAN DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801235146 LOF:048570/06143) RUS MAGIC DREAM BOGDAN X CRISTAL VAN DE FALLISS Né le 03/08/2008 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. VINET Frédéric |
ABSENT | 322 - ELMER TACOMA DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801333823 LOF:051551) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X ASHLEY TACOMA DE LA MISSAUDIERE Né le 25/02/2009 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. M. KHRISSATE Sami |
3e EXCELLENT | 323 - SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION (ID:250269602668635 AKC:RN18835401) (CH) SIERRA'S TWIST OF FATE X (CH) SIERRA'S BLOND AMBITION Né le 22/04/2009 - Prod. Mme WILSON Lorene - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
2e EXCELLENT | 324 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
| 325 - FALCON KING COBRA JUNIOR DE MADININA FOREVER (ID:250268500379589 LOF:058240/07695) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 09/07/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
3e TRES BON | 326 - FIRE BLADE DU TEMPLE DE GAIA (ID:250269500379020 LOF:059772/07335) DJUNE X DALYA DU GRAND MOLOSSE Né le 19/08/2010 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. COUSIN Ludovic |
ABSENT | 327 - FOOL BEAT LE FANTASTIK DE LA GARDE DIVINE (ID:250269604055087 LOF:060085/07494) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X BLIKA Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle BERGERON Axelle - Prop. M. KHRISSATE Sami |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - JOYS VAN DE FALLISS (ID:967000009147005 LOSH:1091399) (CH) STAFFMANIA HAYCO X ALICE DES GARDIENS DE CAUSSE Né le 04/08/2010 - Prod. M. Mme PETERS Louis / NIVELLE Jeany - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
2e EXCELLENT | 329 - STAFF O'CLASS FIREBALL (ID:250269801602391 LOF:060275/07641) (CH) ALPINE'S HIGHWAYMAN X (CH) SINDELAR'S SWEET CHILD O MINE Né le 30/10/2010 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 330 - GEORGIOUS FLASHPOINT JUNIOR DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604279910 LOF:063132) FLASHPOINT TIPIT Z HANKY X DREAMER GOLDEN GIRL Né le 03/02/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 331 - GOLD MINE DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500486972 LOF:061720) COW BOY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X CHELSEY Né le 07/01/2011 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. COUSIN Ludovic |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - EL CORDOBA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500168694 LOF:169504) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Né le 09/02/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
ABSENT | 352 - ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500276065 LOF:168957/18552) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
INSUFFISANT | 353 - GUEMART THE CONQUER (ID:151540612A FCPR:FCMQ9957-A) GUEMART RESEEVA IMPERIAL X GUEMART SOLO UN TOQUE Né le 27/12/2009 - Prod. M. GUEMART - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 355 - AMBERSTILL FAR WEST (ID:250269602933088 LOF:175548/19154) (CH) DREAM IN BLUE DU GUE DE L'ADOUR X BRIANA DES ROBINE MASTERS Né le 05/04/2010 - Prod. Mme HARDY Stéphanie - Prop. Mme DESCHAMPS-DERCHEU Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500299997 LOF:176036/19229) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - CLEVER DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FVM 531 LOF:212460/31114) UTILANT DE LA MEUTE A CHEOPS X TARANTELLE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 01/12/2007 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. PIETTON Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 368 - VOLVIC DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700001096 LOF:082146/16374) (CH) MISTRAL-GAGNANT DE LA VOUTE AZUREE X (CH) OBAO DE LA VOUTE AZUREE Né le 15/04/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 371 - EBEN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 880 LOF:220579/31930) REMUS DE LA CHAPELLERIE X ALPHA JET DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 14/12/2009 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 375 - ENGUERRAND DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604208922 LOF:223489/32415) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X COCO-CHANEL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 29/11/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 376 - FOLIE-DES-GRANDEURS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500401827 LOF:222721/32416) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X CENDRILLON DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 17/07/2010 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 379 - FLAUBERT DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604155410 LOF:223355/32430) DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) AMAZONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 10/05/2010 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TRAVAIL MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS (ID:985121011493076 LOSH:1062078) (CH) CHIEF'S CROWN SHAMANROCK X (CH) STAGHORN'S PINCH ME I'M DREAMING Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle USTA Senay - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - ICE GANG ERON (ID:250269602891027 LOF:055972/09041) DON CORLEONE X CKISS ME OF COOL WATER Né le 03/10/2009 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - ALL THE TIME OF NASHKAIA (ID:250269600580523 LOF:050208) ULTIMAITE OF ARTIC SUN X YAKUTAT'S LIMELIGHT Né le 03/01/2005 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. M. DELECOLLE Michaël |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 395 - MARWELON AMON (ID:250269700230396 LOF:018311/02954) HEI-YU-TZU X NAOMI MROCZNA MASC Né le 25/10/2005 - Prod. M. WINCEK Mariola - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 399 - FHEIN-SHOW DU GRAND MONBRESCANT (ID:250268500386129 LOF:019866/03194) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X MARWELON ARWENA Né le 28/07/2010 - Prod. M. DUFLOT Jean-Robert - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
1er EXCELLENT | 400 - FI-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604170121 LOF:020012/03220) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X D'MING BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. GAUTIER Roland |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - FUYUKI OUJI (ID:250269602935893 LOF:000383/00056) AIKO BOY X DAISUKI HOSHI Né le 22/01/2010 - Prod. Mme MOSBACH Marie - Prop. Mme RUIZ Gilberte |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - DAIKU DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602565651 LOF:001298/00228) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Né le 02/12/2008 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
| 412 - ENVY ME HAMMER (ID:348098100185026 MET:0416904) GENESIS MAN IN THE MOON X BRIARHUNT'S ESTEE LAUDER Né le 05/08/2009 - Prod. Mme KOVACZ Rita - Prop. Mlle COURTIN Blandine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
| 413 - BARAK DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830711 LOF:002416/00493) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
| 414 - CYCLONE D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2FEP 147 LOF:002572/00543) PACO D'EL LA FOUND D'AL GATT X URSULE DE LA LOUVETIERE DE BERDUQUET Né le 13/06/2007 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. PEZZANO Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
| 415 - BACCHUS DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831242 LOF:002418/00491) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
| 416 - BALZAC DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831746 LOF:002417/00490) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
| 417 - SIRUS DE LADELAZOLLE (ID:2AUT 176 LOF:001319/00278) OSLO X JUSSY DE LA REMISE DES GRES Né le 20/06/2001 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 421 - FAUT'S'TAIRE DU RONCIER AUX MURES (ID:250268500447477 LOF:028017/04121) THALES DES TERRES DU DOUX LIEU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Né le 31/08/2010 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
3e EXCELLENT | 422 - FIGARO DU RONCIER AUX MURES (ID:250268500447464 LOF:028016/04135) THALES DES TERRES DU DOUX LIEU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Né le 31/08/2010 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
2e EXCELLENT | 423 - FIGO (ID:250269500377495 LOF:027907/04106) TITEUF X ARTEMIS Né le 12/07/2010 - Prod. Mme BONVARLET Sylvie - Prop. M. TALFUMIER Jean-François |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 424 - THALES DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:2CLA 114 LOF:026001/03882) LEYLAND DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X MINETTE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 08/09/2002 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. Mme CLEUET Annick |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 429 - FISTON DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:2GRP 739 LOF:012128) BRACONNIER DU HAMEL DE LA RENAUDIE X CALINE DE LA BASSE BOURGOGNE Né le 06/07/2010 - Prod. M. DROUHIN Christophe - Prop. M. DOUCET Bernard |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - DOGGY DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 889 LOF:018287/02726) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - CYRRUS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 885 LOF:018145/02706) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 27/12/2007 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 433 - FIRMIN DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2GFX 718 LOF:019147/02890) (CH) AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 25/07/2010 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 437 - FAUSTER DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801486888 LOF:023316) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ARTHEMIS DU DOMAINE DE SULTAN Né le 05/03/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle NEYRET Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - BUMBO DE LA VALLEE DES BISONS (ID:250269600852693 LOF:019989/03465) TITUS DU CLOS SIMON X STORY LOVE DE LA VALLEE DES BISONS Né le 09/08/2006 - Prod. Mme GALLOU Marie-Christine - Prop. M. PALET Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 439 - CURE DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269801130470 LOF:021275/03846) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X UU DU LAC SACRE D'AMON Né le 26/10/2007 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 440 - FELIX DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801486903 LOF:023317/04010) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ARTHEMIS DU DOMAINE DE SULTAN Né le 05/03/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FOURNET Jacky |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - FOREVER YOUNG DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201032252 LOF:023866) DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER X BASSINGER DU DOMAINE DE SULTAN Né le 14/08/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 442 - S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON (ID:2BUT 109 LOF:015671/03004) PLAY BOY DU LAC SACRE D'AMON X OZANA Né le 23/12/2001 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
| 447 - FIGARO DE MAXCECAN (ID:2GPM 222 LOF:073383/12395) (CH) GALA CHARLIE-BOY X BASIC DRIVE'S CRAZY FOR YOU Né le 26/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle DUBOIS Agathe |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 448 - EON DE MAXCECAN (ID:250269200199552 LOF:069959) CHEYENNE DE MAXCECAN X RED BARON SWEET POLKA Né le 22/01/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. HAUTECOEUR Michel-E |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 450 - FARAON DU CLOS DU LYS BLANC (ID:250269604057951 LOF:074420/12220) TOMY X AIKA DU CEP D'OR Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle ZANUTTO Stéphanie - Prop. M. SEDIRI Eddy |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - FLASH DE LA COTE AU CHIEN (ID:250269602973192 LOF:036815/05498) AMSTRONG DU PIED DU MONT X CHINA Né le 21/05/2010 - Prod. M. LEPINE Alexandre - Prop. M. BERRY Nicolas |
2e EXCELLENT | 463 - FLASH II DE LA COTE AU CHIEN (ID:250269602977647 LOF:036818) AMSTRONG DU PIED DU MONT X CHINA Né le 21/05/2010 - Prod. M. LEPINE Alexandre - Prop. M. BERRY Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 464 - DUKE DU BOIS DE CORNAILLES (ID:2FKK 037 LOF:034487/05287) OWENN DE KER HALEG X PEN-DUICK Né le 02/02/2008 - Prod. M. LECOINT Maurice - Prop. M. DUPONT Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - MONTY Z MECKOVSKE SKALY (ID:250268720087909 CMKU:CLP/NDO/3761/09) CHRIS Z TESNICE X ALBA ZE SMIRADLCKEHO MIEJNA Né le 04/06/2007 - Prod. Mme KAPROVA Hana - Prop. M. RENARD Julien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - FAUSTO DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269604006186 LOF:033735/05416) FLOYD VOM ELSTERSTEIN VDH/WK. 538/01 X CHEYENNE DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 05/05/2010 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. Mme MARIE André |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 467 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 468 - FIDJI (ID:250269602828274 LOF:033712) SCUBA'S IW HARPER X CLEO'PATTE DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 07/05/2010 - Prod. M. LOIZON Sylvain - Prop. M. DRUESNES Quentin |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 475 - FLAYE DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801569826 LOF:006648/01373) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Né le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. Mme GADOMSKI Denise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - ELIOT (ID:250269602588388 LOF:006017/01188) ATOS DE L'ETANG DE SANTRANGE X ASA DU FOND DE PIGNY Né le 15/04/2009 - Prod. M. DUVAL Benoit - Prop. M. CARRIER Didier |
JEUNE MALE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - FLEO VOM HUNDEGELAUT (ID:250269604009688 LOF:006953) ARGI DE DONEZTEBE X BIRKA VOM HUNDEGELAUT Né le 18/07/2010 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. POURCHEZ Gérard |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e TRES BON | 485 - CELTIC DU CLOS MALDAV (ID:250269801079785 LOF:003451/00662) OURAL DE GOMERFONTAINE X VOLGA DU CLOS MALDAV Né le 12/07/2007 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE - Prop. M. DEVAUX Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 486 - DACKAR DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2FWF 675 LOF:003514/00724) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ANETH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 21/04/2008 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 487 - DALTON DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2EWS 408 LOF:003518/00676) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ANETH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 21/04/2008 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 488 - DEFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2FWF 678 LOF:003516/00677) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ANETH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 21/04/2008 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - FAROUK DU CLOS MALDAV (ID:250269602980545 LOF:003936/00755) URAKI DES VIVES X BRINDILLE DU CLOS MALDAV Né le 10/06/2010 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. GOUBET Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:ZND 923 LOF:247879/31124) RUBIS DE SAINT LUBIN X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 18/05/2007 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 492 - FRITZ DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE (ID:250269602982849 LOF:262730) (CH) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X VANIA DE LA CITE DES DIANES Né le 01/06/2010 - Prod. M. DEPIERRE Pascal - Prop. Mme DELAHAYE-CHARLES Valérie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - CAREX DU HAMEAU DE SORNY (ID:2FNF 170 LOF:245452/30541) (CH) SACHA DE SAINT LUBIN X ULINE DU PONT DE CAUHET Né le 26/04/2007 - Prod. M. WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - FALCO II DE LA PLAINE DES ROLOIRS (ID:250269604011558 LOF:034392) VICTOR DU VERT PIGNON X UKRAINE DE LA PLAINE DES ROLOIRS Né le 08/05/2010 - Prod. M. MULLIEZ Hubert - Prop. M. HAESAERT Philippe |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - FALCO (ID:250269602987334 LOF:003452) CHANG DE L'ENCLOS DU KENT X BELKA DE LA VALLEE DE BOUCHON Né le 14/05/2010 - Prod. M. CARBONNIER Benoît - Prop. M. POLLART Jean-Marie |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - FIFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2GME 654 LOF:000957/00221) S'TASCO X DIANE DE LA PETITE AUREE Né le 23/04/2010 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 512 - FAROUCK (ID:2GNL 513 LOF:068600/09389) AUREL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X CALINE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 24/03/2010 - Prod. M. DAROUX Régis - Prop. M. ROI Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - EKO DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 417 LOF:067413/09076) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Né le 26/05/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 515 - D'JENIO DE LANDA-GORI (ID:250268500072872 LOF:097558/14968) KASTER X ARGITXU DE LANDA-GORI Né le 03/06/2008 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. Mlle BLOCH Jessica |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - ELKIOU DU HAUT MARIBOT (ID:250269602894344 LOF:207828/36312) COOCKY X CALIE DE LA DAME AU LONG BEC Né le 08/12/2009 - Prod. M. CORNIGETTI Bruno - Prop. Mme LEZY Mélanie |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
| 519 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - DRAFT DU VALLON DES LOUVARTS (ID:250269602273004 LOF:058673/07819) ALTO DU PIED DU MONT X BELIEVE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 04/03/2008 - Prod. M. CARDONA Jacques - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
CHAMPION MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 523 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES BON | 526 - FABIO (ID:2GME 640 LOF:205696) D'ARRY DU VERGER DE LA PLACETTE X BAILA Né le 19/03/2010 - Prod. M. FRASSON Gérard - Prop. Mme CORVISIER Colette |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
PROMETTEUR | 527 - GOLDY DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269604225807 LOF:210090/23929) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X U'WENDY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 05/01/2011 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. LEFEVRE Claude |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 531 - FESTIVAL DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269604073528 LOF:104276) REMINGTON RINGMASTER X CENDRILLON-CEMBRO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Né le 05/05/2010 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mlle HOUYOUX Marie-Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - BREAK OF DAWN ALIVE AND KICKING (ID:528140000367634 NHSB:2749993) (CH) ASHBURY ALSACE FOR ROSSMIX X LILLA FLICKAM OF THE MORNING VALLEY Né le 14/05/2009 - Prod. Mme CONIJN-SMAN Anita - Prop. Mme ALEWIJNSE-VAN DEN OUDEN Esther |
3e EXCELLENT | 533 - BREAK OF DAWN FLASH GORDON (ID:528140000270151 NHSB:2649756) (CH) DEWMIST SILKVENTURE X RAGDOLL OF THE MORNING VALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mme CONIJN-SMAN Anita - Prop. Mme ALEWIJNSE-VAN DEN OUDEN Esther |
TRES BON | 534 - DESAFIO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145790 LOF:093443/13856) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 535 - DIEGUITO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145755 LOF:093444/12286) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. Mme MASCLET Valentin |
EXCELLENT | 536 - ELECTRIC MAN DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602600374 LOF:094463/12000) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme PARACHE Céline |
4e EXCELLENT | 537 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL BLUE LAGOON (ID:250269602109200 LOF:081682/10949) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme ALBERGE Carine |
EXCELLENT | 538 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL DOLCE VITA (ID:250269602120317 LOF:081678/11027) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mlle ROGER Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 539 - EYOP'S JUSTASMILE (ID:967000009159941 LOSH:1077190) EYOP'S DISCOVERY X EYOP'S EARLYCHARM Né le 18/05/2010 - Prod. Mlle GRIBBLE Edlyn - Prop. Mme DIEU Sabrina |
4e EXCELLENT | 540 - FARGO-ESPERANZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500354361 LOF:104187) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. PAX Frédéric |
EXCELLENT | 541 - FLAPY DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801531939 LOF:104591/13167) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X BADI-LOLA DES VIVES Né le 14/04/2010 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. M. DERIN Maxence |
3e EXCELLENT | 542 - FLY TOWARD GLORY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500333197 LOF:103663/13103) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 28/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme PARACHE Céline |
2e EXCELLENT | 543 - FUEGO-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500355316 LOF:104191/13088) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mme TURPIN Armelle |
ABSENT | 544 - PRIMEROSE'S DREAM - FARO (ID:FR SN 02212197 LOSH:105472/0) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X PRIMEROSE'S DREAM AWAKE AURA Né le 31/05/2010 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. M. Mme SCHOLTES COLLIGNON Maddy |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
PROMETTEUR | 545 - GOLIATH DU DOMAINE LORCAMOUR (ID:250269801607476 LOF:110473/13868) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X DAYVON LORCA DU DOLMEN DE LAYE Né le 16/01/2011 - Prod. Mme M. LAVERGNE Brigitte et Xavier - Prop. M. DEMEESTER Yvon |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 556 - FLASH MAC QUEEN DE CH'TIMI CAIRN AND CO (ID:2GMD 087 LOF:247166/23254) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X WEEPING WILLOW'S CHELSEA GIRL Né le 29/05/2010 - Prod. Mme ROUILLON Stéphanie - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 559 - EDGAR POE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269602930103 LOF:245382/23067) DIVIN MERLIN DU SONGE D'EPOSIA X CASABLANCA DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 26/12/2009 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. M. VINCENT Catherine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT | 561 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. Mme LEDOUX Patrice et Fanny |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - FILOU DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GRL 509 LOF:046586/07712) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 21/04/2010 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DELECAUT Vincent |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 568 - RAINBOW COLORS FANTASIO (ID:250269604069102 LOF:019916/03029) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DIVA-DE-L'OPERA Né le 20/05/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - DIABOLO OF DARLING DOG (ID:250269602445220 LOF:165864/14932) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VICTOIRE-D'-UNE-PASSION OF DARLING DOG Né le 18/05/2008 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. M. MATTEL Dominique |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - MAGICSTAR DIRECT ON TOP (ID:2FZN 704 LOF:166173/15015) (CH) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - TOYWAY FIDDLE FADDLE (ID:981098102724184 SF:61415/10) CHAMPION TOYWAY BRAWEHEART X TOYWAY FLOWER GIRL Né le 05/11/2010 - Prod. M. JOUKO LEVISKA - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
BON | 589 - ECUSSON DES FAUX BOURGEOIS (ID:250269602876203 LOF:004136/00595) CHAMAN DES PORTES DE LA MORIA X CANELLE DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Né le 22/11/2009 - Prod. Mme MARTIN Claudia - Prop. Mlle LAVALLEE Lucy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e TRES BON | 592 - FANG-YIN OF PASTIME PARADISE (ID:250269799030399 LOF:004351/00614) EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE X ANH MEI LI MING DU MONT DES SERFS Né le 19/07/2010 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mme DUMONT Danièle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 593 - FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604112871 LOF:004303/00605) (CH) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
2e EXCELLENT | 594 - FLAMING STAR DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801531630 LOF:004341) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X DON'T TOUCH OF CRAZY DEBBIE Né le 12/07/2010 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mme DENIZART Pascale |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 596 - FARAON DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269602956225 LOF:055462/06188) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A' UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 29/01/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 598 - DASHANG KAGYU LING DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801244363 LOF:049924/05712) (CH) VERSACE ITALIAN DREAM X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 11/06/2008 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 599 - CANTYN DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269602231799 LOF:048499/05682) (CH) DONATELLOS DE L'EAU D'AAZ X (CH) VICTORIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 09/11/2007 - Prod. Mme ANSEL-WINCOQ Martine - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er BON | 600 - JAMES BOND FROM AUDREYS PARADISE (ID:947000000316204 LOSH:1088806) HOLLYWOOD FROM AUDREYS PARADISE X GOWARMUP FROM AUDREYS PARADISE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 607 - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR (ID:250269500315324 LOF:028247/04035) ELLIOT LES MINIS GRINGOS X HELIA LES MINIS GRINGOS Né le 13/10/2009 - Prod. M. DUPRIEZ Fernand - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 608 - DANY (ID:250269500256906 LOF:025897/03672) ARLEQUIN X YFOLIE DES PETITS MICKEYS Né le 13/11/2008 - Prod. Mme MOTTE Amandine - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
3e TRES BON | 609 - DRISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295720 LOF:025924/03983) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X UNDER-THE WIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 19/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme ADRIAENSSENS Leslie |
1er EXCELLENT | 610 - HAGAR MY PRIDE AND JOY (ID:967000001062815 LOF:036258/04556) MISTY MEADOW'S KAISER WALTZ X COWBOYS AND ANGELS FLOWERBOM Né le 24/08/2008 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mlle HENNEREZ Marie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - FENIX DES CONTES DE VARMOS (ID:250269604095806 LOF:031968/04740) BILBAO DE LA VIERGE DOREE X ELEGANZA DES CONTES DE VARMOS Né le 13/10/2010 - Prod. M. WATRELOS Gilles - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e EXCELLENT | 615 - ELLIOT DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250268500221004 LOF:029036) CUPIDON X B'CALYPSO DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. M. LECLERCQ Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 616 - FAHRENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500335268 LOF:029915/04203) LORENZO DE LA VIRREYNA X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 15/01/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
1er EXCELLENT CACS | 617 - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA (ID:250269500360588 LOF:030437/04504) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X CHOKELLA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 21/05/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme VARNIER Aline |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 618 - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602244954 LOF:023005/03349) ROBINNOIR DE KORRANTOH X VANILLE DU P'TIT BOCAGE Né le 02/11/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
4e EXCELLENT | 619 - D'ANGE OU DEMON DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547638 LOF:025291/03708) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 07/10/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme LALET Jocelyne |
2e EXCELLENT | 620 - DIMY DU DOMAINE DE NIMORLAU (ID:250269500248527 LOF:025339/03968) BOUNTY DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE X URCIA DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 14/10/2008 - Prod. M. LECLERCQ Bruno - Prop. M. LECLERCQ Bruno |
3e EXCELLENT | 621 - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801398170 LOF:027118/03928) NIKOLI'S WILD WOOSTER X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e TRES BON | 629 - DARIUS DU FOND DES BRUMES (ID:2GFE 961 LOF:081250) ADANS BELARISTO X VANIA DU FOND DES BRUMES Né le 17/11/2008 - Prod. M.Mme CALTEAUX Marcel / VIGNERON Christelle - Prop. M. DESFOSSES Michel |
1er TRES BON | 630 - DARYOS DU GOLFE DE TARANTO (ID:2FXL 888 LOF:078017/10769) ADANS BELARISTO X ANAÏS DE CASTELBURRY Né le 15/07/2008 - Prod. M. SARACINO Antonio - Prop. M. MAFILLE Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 631 - FLAMME DE PASSERIPHANE (ID:250268500373401 LOF:094643/12361) DAY LIGHT DU PLAN DE LA BAUME X CORN FLAKES DE PASSERIPHANE Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. LELOUP Roger |
2e EXCELLENT | 632 - FLUBBER DE MANAELLE (ID:250269801579713 LOF:093755) DJAZZ DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DIVINE EDEN DU DESTIN D'UN PETIT ROI Né le 18/07/2010 - Prod. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence - Prop. Mme BERNARD Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 641 - DINO DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801301579 LOF:079779/10919) TRENDY DE PASSERIPHANE X AMANDA DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 05/10/2008 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mme AUBERTIN Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 642 - FORGET ME NOT DU TEMPS DES IREES (ID:250269604192088 LOF:096585/12512) CHAGALL DE SOPHLINE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Né le 09/10/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
2e EXCELLENT | 643 - QUINTO VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN (ID:2760969090072257 VDH:3938/10) VALENTINO NOIR DE PASSERIPHANE X DE LA CREME VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN Né le 03/11/2010 - Prod. Mme VON MALOTTKI Elke - Prop. Mme BERNARD Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
4e EXCELLENT | 653 - BENJY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269800941179 LOF:065139/09315) TIMEY DE MANNERLY X VEGA DU VAL DE LA LAURIERE Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. M. LINE Eric |
3e EXCELLENT | 654 - BOROX DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE (ID:250269600759624 LOF:062184/08921) ULIX DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE X VALENTINE JOLIE CALINE Né le 21/01/2006 - Prod. Mlle VALBON Béatrice - Prop. M. LINE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 655 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
TRES BON | 656 - BROWNY DE CASTELBURRY (ID:250269600880853 LOF:065365/09174) (CH) ARNOLD DE CASTELBURRY X THAIS DE CASTELBURRY Né le 24/07/2006 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme THERASSE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 657 - DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269400200416 LOF:081442/11034) TIMEY DE MANNERLY X VEGA DU VAL DE LA LAURIERE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 658 - FLIPPER DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269799031128 LOF:094514/12206) DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE X CHIMENE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 659 - GENE SIMMONS DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710010072 LOF:099313) TIMEY DE MANNERLY X VICKERS DU VAL DE LA LAURIERE Né le 19/02/2011 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. M. LINE Eric |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 671 - BRIGHTON DU CLOS ARDIA (ID:250269600939262 LOF:003477/00721) STUART DE MELCOURT X THELMA DE LA CLOSERIE SANDWILL Né le 11/06/2006 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mme MOREL Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 672 - JETHRO DES ROSIERS D'AMELIE (ID:967000009183549 LOSH:1088910) BEST SELLER DES TROIS MAILLETS X DARINA DES VERCHERES DE MONTDIDIER Né le 16/12/2010 - Prod. Mme CANTINEAU Françoise - Prop. M. Mme BOULANGER Jacky |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - EDEN DU MANOIR DES ANGES (ID:250269801470685 LOF:017908/03628) DOUDOU DU MANOIR DES ANGES X CLARISSE DU JARDIN DE VATSANA Né le 12/10/2009 - Prod. Mme LANDOT Martine - Prop. Mlle DELAMOTTE Elodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT RCACS | 682 - EXTRAVERT V. MOEZEL'S OEVER (ID:528140000380879 NHSB:2769044) DAULOKKE'S VIGAUX LE BLANCE X (CH) DAPHNEBRIT V. MARVER'S FORTUNA Né le 22/10/2009 - Prod. Mlle BROERSMA-V. D. WEI Angelyc - Prop. Mlle BROERSMA-V. D. WEI Angelyc |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e TRES BON | 683 - CHIPSTER DU HARAS DE LA COTTONOISE (ID:250269602300551 LOF:039785/06820) UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX X AMANDINE DU HARAS DE LA COTTONOISE Né le 03/12/2007 - Prod. Mme Mlle COTTONE Annick et Virginie - Prop. M. RENSON Yannick |
2e EXCELLENT | 684 - DARKAN DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500049080 LOF:044237/07191) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Né le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. Mlle PITHOIS Chloé |
3e TRES BON | 685 - EL DORADO DE L'AIR SALIN (ID:250269602495157 LOF:044247/07693) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 17/01/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
TRES BON | 686 - ELVIS DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250269700244896 LOF:045682) UNGARO LOU PICHOT TRESOR X BAGHERA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Né le 04/04/2009 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. Mme GRIMONPREZ Anne |
ABSENT | 687 - ENZO DU DOMAINE DE RAIMBEAU (ID:250268500220604 LOF:046460/08330) BRUCE DE L'ORDRE DU PHENIX X CENDRILLON DU DOMAINE DE RAIMBEAU Né le 08/06/2009 - Prod. Mme DUPLOUY Joëlle - Prop. M. WEPIERRE Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000372965 NHSB:2756259) GUUSJE'PICCO DE LONGCOURVILLE X SOFFIE V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 02/07/2009 - Prod. M. MEERTEN-DERKS - Prop. M. ROBIN Michel |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er TRES BON | 689 - FANFAN (ID:250268500334023 LOF:052391) UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX X DAISY DU HARAS DE LA COTTONOISE Né le 03/06/2010 - Prod. Mme TASTAYRE Chantal - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
ABSENT | 690 - FANTASIO FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269604202559 LOF:053649/08873) RONALDO VON GLANDORF X COLETTE FROM THE JOY OF LIVING Né le 13/09/2010 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mlle SENE Magali |
PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 691 - FONZY (ID:250268500466350 LOF:055746) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X DAKOTA DU HAREM DE VALPONE Né le 16/12/2010 - Prod. M. GOBIN Dominique - Prop. Mlle BOYELDIEU Virginie |
PROMETTEUR | 692 - GIBSON DE LA LUCHENIERE (ID:250268710001158 LOF:056693) ATHOS DE LA LUCHENIERE X BELLA AMOR DES TI'BIDOUMS Né le 07/02/2011 - Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie - Prop. Mme VERON-SOUTEYRAND Lucile |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e EXCELLENT | 709 - FENYX DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604003783 LOF:050311/08306) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Né le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 710 - FLUBBER DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250268500346558 LOF:052254/08868) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHOUQUETTE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
1er EXCELLENT CACS | 711 - WUM VD MESTREECHTENEERKES (ID:528140000399355 NHSB:2778766) (CH) CHINZANO IZ PALEVYH BULDOGOV X TRUIJA VD MESTREECHTENEERKES Né le 13/01/2010 - Prod. Mme MEERTEN-DERKS Irène - Prop. M. Mme MEERTEN Jack / MEERTEN-DERKS Irene |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e TRES BON | 712 - BOLIDE DE LA LUCHENIERE (ID:250269800945266 LOF:032532/06481) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X TOUNDRA Né le 15/07/2006 - Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie - Prop. M. VILAIN Benjamin |
1er EXCELLENT | 713 - EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602583544 LOF:045649/07377) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X BLACK BEAUTY DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Né le 24/01/2009 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 714 - FLORIMOND DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201046313 LOF:054965/09262) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X COOKIE DES RIVIERES POURPRES Né le 16/11/2010 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée |
1er EXCELLENT | 715 - JRD DU BEGAWAN SOLO (ID:972270000064741 LOSH:1079395) CHOPIN DE TATSIENLOU X HILARYDUFF DU BEGAWAN SOLO Né le 02/07/2010 - Prod. M. ROUSSELET Eric - Prop. M. LACOMBLED Anthony |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 727 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
ABSENT | 728 - ERMES DEZOOM DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602802292 LOF:048253/08171) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X AGLAEE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Né le 20/09/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. M. SAGE Hervé |
1er EXCELLENT | 729 - FANGIO DU CLAN DE SIDO (ID:250269602836699 LOF:050012/08358) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/02/2010 - Prod. Mlle DUBOIS Florence - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT RCACS | 730 - CHALLENGER DU CHAMPAGNE (ID:348098100174122 L.O.:3497/10) ALBERTAPRIDES SABER TIGER X NYIRSEGI RANCOS ISLAV Né le 17/02/2010 - Prod. Mme JEKELFALUSSY Kinga - Prop. M. COURAYE Pascal |
4e EXCELLENT | 731 - DARK VADOR DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602553972 LOF:045142/08614) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X CALYSE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 13/10/2008 - Prod. Mme LEGRIS Aurèlie - Prop. M. HEDON Hervé |
3e EXCELLENT | 732 - DINO FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602358421 LOF:041517) QUITE THE BEST VON GLANDORF X CHANEL FROM THE JOY OF LIVING Né le 10/04/2008 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mlle LEBRETON Gwennaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 733 - EMPEROR-EDERSON DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602533223 LOF:044344/07354) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
ABSENT | 734 - ERAGONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250269500302600 LOF:046438/08193) FANJO DU BEGAWAN SOLO X BETTY BOOP DE LA NORGERE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. Mme MALLARME Laure |
PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 735 - FLASH-BACK DE LA ROSIERE SAINT GERMIN (ID:250268500477807 LOF:055676/09077) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X DIVINE FROM THE JOY OF LIVING Né le 08/12/2010 - Prod. M. VERSTAVEL Thierry - Prop. Mme MALLARME Laure |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - ELMOUTE DU MONT SINAI (ID:250269500330331 LOF:012053/02253) APOLON DES PERLES D'AL'AND'LINE X VANI NA DU MONT SINAI Né le 11/11/2009 - Prod. Mme MARTIN Simone - Prop. Mlle MOURET Coralie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 747 - FAROUK DU MONT SINAI (ID:250269500374391 LOF:012476) CHOUIA DU MONT SINAI X BAGDAD DU MONT SINAI Né le 16/07/2010 - Prod. Mme MARTIN Simone - Prop. Mme MARTIN Simone |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 750 - CANNAVARO (ID:250269500144279 LOF:026341/04710) OPIUM X THE CHANEL DE DARJEELING Né le 16/03/2007 - Prod. M. PREVOST - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 751 - CHORUS LINE D'HEZARADJAH (ID:250269600982064 LOF:026164/04708) (CH) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. BRUNET Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 752 - EARL GREY DE KERAMAT (ID:276098104094220 VDH:DWZRV A21014) LORA TARNAK ABIRI ABIBI X AGHA DJARI'S WITCHCRAFT Né le 12/10/2010 - Prod. Mme WISSEL Annette - Prop. M. BRUNET Bernard |
2e EXCELLENT | 753 - FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604238119 LOF:026735/04830) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
3e BON | 754 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - NON SERVIAM ABDELHAZIZ (ID:SANS 3280 NHSB:2720183) (CH) DELHAS EL GHAFIRI X (CH) AL-YASAMIN AMEENA Né le 10/05/2008 - Prod. Mlle LAPPALAINEN Heidi - Prop. M. BEKKER Chris |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - TIZPA POURGOUHAR ISFANDIYAR (ID:276098104083250 NHSB:2828038) NON-SERVIAM ABDELHAZIZ X CALILA SHARAF-AL-BAIT Né le 15/08/2010 - Prod. Mme LEHR Ursula - Prop. M. BEKKER Chris |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 760 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - ESTIENNES D'ORVES DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 261 LOF:015517/02781) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme RENARD Céline |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 762 - FANTOME-DE-L'OPERA DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 840 LOF:015807/02857) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BONHOUR Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 763 - FESTIVAL-DE-CANNES (ID:250268500405998 LOF:015850/02845) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 769 - FALCON-FIGHTER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566177 LOF:040370/08223) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme ALLARD Sarah |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 773 - ENZO DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250269801434283 LOF:007799) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Né le 27/09/2009 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. M. Mme LAMY Laurent et Laura |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - WORGEORDIE ESAMIR NA'EMA (ID:985170000022999 NHSB:2799973) (CH) SWALA'S SIMBA IJUMAA X (CH) TIBHAWIN'S THEMIS Né le 17/10/2009 - Prod. Mme SNOWDON Mary - Prop. M. BEKKER Chris |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 1 - CHANCE DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269602063601 LOF:050289) SOCRATE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VENUS DU PRESTIGE DES LOUPS Née le 25/06/2007 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. Mme MAUPAS Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 4 - FETA DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250269801503737 LOF:216991/21645) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 24/03/2010 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. KLEIN Guillaume |
1er EXCELLENT RCACS | 5 - IRA DE LA FERME FLEURIE (ID:250269201022287 LOSH:1066056) DIEGO DE LA FERME FLEURIE X GAELLE DE LA FERME FLEURIE Née le 02/09/2009 - Prod. M. DUQUENE Luc - Prop. M. COET Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - EVI DE LA FONTAINE DE POSEIDON (ID:2GDE 681 LOF:210147/21989) ARKO DE LA FONTAINE DE POSEIDON X FIDJIH Née le 03/05/2009 - Prod. M. DEWAELE Samuel - Prop. M. DUBOIS Dominique |
2e EXCELLENT | 7 - FIESTA DE LA FONTAINE DE POSEIDON (ID:250269602972210 LOF:222082/21548) ARKO DE LA FONTAINE DE POSEIDON X BOUNTY DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 08/02/2010 - Prod. M. DEWAELE Samuel - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - DATCHA DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602555379 LOF:208570/21290) UNYK DES PRES D'ISABRUNE X BROWNIES DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Née le 16/12/2008 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme GUILMONT Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 9 - FRIMOUSSE DE LA FORET DE FRESNES (ID:250269604226919 LOF:224099/23289) ELDORADO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X DATCHA DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Née le 27/12/2010 - Prod. M. GUILMONT Quentin - Prop. Mme GUILMONT Amélie |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 13 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 15 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - FULKANE-DIABOLYKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512226 LOF:001420/00317) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle FITY Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 18 - FURYA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801487242 LOF:001421/00325) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle HIGELIN Eléa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 19 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
1er EXCELLENT | 20 - E'KHAALA DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801327505 LOF:000920/00268) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X CHEYENNE V. GOVERWELLE Née le 18/01/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 21 - FULL'MOON DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801523294 LOF:001549) CRYING WOLF YARL " YANATOS " X ETE INDIEN DE LOUBA-TAR Née le 05/09/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DEHAN Anne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 22 - YARABIA LUPUS IBERICUS (ID:941000012418974 LOE:1997163) YVAIN CRYING WOLF X EMBA VON DER WOLFSRANCH Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Carlos - Prop. Mlle M. CLOUET Myriam / CAPIEZ Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 23 - GENESYS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801658634 LOF:001758/00401) CRYING WOLF YARL " YANATOS " X ELIA DE NEW FLAME Née le 14/01/2011 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme PATAULT Tania |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - FIDJY DES TERRILS DU CH'TI (ID:250268500274057 LOF:633477/57135) CIRRIUS VOM HAUS THALIE X DELINDA DES TERRILS DU CH'TI Née le 03/01/2010 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel et Evelyne - Prop. M. SARACINO Antonio |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - FANNY DU DOMAINE D'OCEANE D'ARBOIS (ID:250269801494005 LOF:635837) ADEL DU VAL D'ANZIN X CRISTALLE DU MANOIR DES PRINCES Née le 23/03/2010 - Prod. Mme BESANCON Isabelle - Prop. Mme BESANCON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - FLOWER-POWER DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604035959 LOF:643334/58355) TARZAN VOM ZELLWALDRAND X CORA VOM HAUSWALDER BACH Née le 26/09/2010 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
CHIEN DE BERGER CATALAN PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 35 - GRACE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801662152 LOF:001343) VUELTO X DSCHOWO'S PASTORA Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme DUBOIS Dorothée |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - EVEYNE-BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602827745 LOF:129954/19866) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. LECLERCQ Emile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FLOU DEBLUE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500338060 LOF:131094/19922) BOY DE LA HAIE D'IPSON X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Née le 29/03/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. M. Mme LECLERCQ Emile et Jeanne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 39 - D'CHIARA DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269602191777 LOF:125764) PACIFIC HADES DES GARDIENS DE L'OMBRE X VIXIE DES SCORPIONS INTREPIDES Née le 26/04/2008 - Prod. MM. LE BELLOUR Pascal / PLOUCHART Norbert - Prop. Mme MAILLARD Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - FEELING DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268500391785 LOF:131698/20040) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 26/06/2010 - Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mme MIGNOT Céline |
2e EXCELLENT | 41 - FIERTE BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500436488 LOF:133807) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X DAYTONA BUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 25/10/2010 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. Mlle WUILPART Valérie |
ABSENT | 42 - FOLIE'S DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268500392099 LOF:131693/20049) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 26/06/2010 - Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mme LEMAHIEU Séverine |
3e EXCELLENT | 43 - FOXIE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500338058 LOF:131092/19939) BOY DE LA HAIE D'IPSON X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Née le 29/03/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme DESCHAMPS-DERCHEU Audrey |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - EOZ DES PLAINES DE TIGNY (ID:2GKJ 044 LOF:031294/00214) CORTEX DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 14/07/2009 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. Mlle DOUAY Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - FREGATE DES DRAYERES (ID:250269604178319 LOF:031911/00253) UXOR X TESS DES DRAYERES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - FRAULEIN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500455103 LOF:024555/04126) HONEYTASTE REAL STUNNING X EYES WILD SHOT DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 19/09/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DEMOTTIE Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - FLAMING JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602949285 LOF:115406/19758) TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 30/03/2010 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
PROMETTEUR | 57 - FIRST LADY GOLD DU SECRET DES LIONS (ID:250269604254654 LOF:116115/20019) DADDY COOL DE CABRENYSSET X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Née le 06/12/2010 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. CLABAULT Alain |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
EXCELLENT | 63 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - BROOKLYN BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800891359 LOF:018990/03660) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 29/11/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme GAMANT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225710 LOF:020951/03838) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 66 - KIARA ZE ZLATE HVEZDY (ID:203098100264643 LOF:024743/04372) KAPALAKOPLAN PHANTOM X ROMANCE ZE ZLATE HVEZDY Née le 03/04/2010 - Prod. Mme TUCKOVA Dana - Prop. M.Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 67 - TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CDA 348 LOF:015177/02803) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/05/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269801517878 LOF:002562/00405) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DENFER Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. M.Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - MAC KHALAHANN'S ENYA (ID:250269602658286 LOF:002344/00343) VELOCE DES FONDS DE GUEULE X AMBRE DES FONDS DE GUEULE Née le 18/01/2009 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne et Céline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 84 - E'IRO BLUE EARWIG DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500311494 LOF:020152/03761) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHRYSTAL BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 22/12/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
1er EXCELLENT CACS | 85 - PATHWAYS TO AVALON EASY GOING (ID:250269602886804 LOF:019602/03429) DAZZLING RED FIREFLY OF ULTIMA BLUE DREAM X BORN IN ROSEBUD DAYDREAM DANCER Née le 25/11/2009 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme PELTIER Charline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700171426 LOF:007935/01498) (CH) THORNAPPLE CLIMATE CONTROLLED X UPSY DES CHEMINS CATHARES Née le 10/03/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. HELLEQUIN David |
2e EXCELLENT | 87 - DUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254503 LOF:014622/03086) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme FAGOT Josée |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
3e EXCELLENT | 88 - FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO (ID:250268500348617 LOF:020727/03652) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Née le 19/03/2010 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
4e EXCELLENT | 89 - FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431705 LOF:023108/04019) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - FIRST BLUE LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431731 LOF:023109/04149) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
2e EXCELLENT | 91 - FIRST DARK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431747 LOF:023107/04148) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - FILIO DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201047241 LOF:009775) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X D'ARCTIK Née le 17/10/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mlle HELLEBOIS Nathalie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 99 - FLAG DE LA VELERIE (ID:2GTM 096 LOF:037425/04517) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X ALPHA DE LA VELERIE Née le 08/07/2010 - Prod. M. Mme CAPORAL Benoit et Karin - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 100 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - DUNDEE DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801343156 LOF:081677/12497) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
2e TRES BON | 104 - VENUS VAN BAD WURTEMBERG (ID:2DRS 226 LOF:075639/11912) OCTO-OLDUP VOM HECKENDORF X SADE DE VERTEMUSE Née le 24/03/2004 - Prod. M. LECLERE Loïc - Prop. M. DUGAZ Sébastien |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - DARLING DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269801303897 LOF:003611/00664) BRUNO VOM STERNENTOR X BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES Née le 12/09/2008 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269800870364 LOF:003535/00647) ARWIN VOM ROBINIENHOF X TARKA DES CHEMINS D'EAU Née le 10/03/2006 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 108 - TARKA DES CHEMINS D'EAU (ID:250269800263065 LOF:003345/00623) NILS DE LA CAPELLIERE X LYBIE JOLI COEUR DE SENGORY Née le 08/02/2002 - Prod. Mme SALLE-MORETTI Dominique - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
SCHNAUZER GÉANT Noir PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 110 - GOSSIP DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268710018965 LOF:016318/02891) DARFACE UMCO X SAVALI ZHARENOE SOLNTSE Née le 13/02/2011 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - FAME DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602919084 LOF:016580/02996) MODERN BOY REZLARK X CARA DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 26/02/2010 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme JOLY Florence |
SCHNAUZER NAIN Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 113 - ARETA WT REZLARK (ID:972270000137186 LOF:017509/03081) DON'T STOP ME NOW MMJ VON PORTENSCHLAG X EURYDICE PRAEGREDIOR Née le 09/01/2011 - Prod. Mme REZKOVA Larisa - Prop. Mme JOLY Florence |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 114 - DJUNA ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269602404431 LOF:015321/02206) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Née le 21/07/2008 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. DUMORTIER Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e TRES BON | 115 - FIESTA FADRIANOS (ID:250268500337086 LOF:017083) DIEGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ELBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/06/2010 - Prod. M. BADR BASSEM Fahd - Prop. Mlle MALAQUIN Nais |
1er TRES BON | 116 - FURIA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801631533 LOF:017434) U'TEQUILA DE LOS FELINOS BLANCOS X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 31/08/2010 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. MERLANT Grégoire |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 118 - FABULEUSE EMILY ROSE DU FERRAILLON (ID:250269604051895 LOF:024922) EAGLE EYE DU FERRAILLON X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Née le 25/08/2010 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme BRISSA Véronique |
1er EXCELLENT | 119 - FAN-SUE DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604210879 LOF:025134/04424) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
2e EXCELLENT | 120 - FOLEE (ID:250268500417775 LOF:025458) TANGGOR DES GARGOUILLES DE MING X AO'AN DES GARGOUILLES DE MING Née le 21/09/2010 - Prod. M. DEBREU Grégoire - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - FIONA DES TERRES D'ARTOIS (ID:250269602913438 LOF:136855/23558) DALTON DE LA CHENAIE VERTE X BOHEME DES TERRES D'ARTOIS Née le 03/04/2010 - Prod. Mme KRUPA Maryse - Prop. Mme KRUPA Maryse |
2e EXCELLENT | 123 - FLAMICHE DES CHETEMIS (ID:250268500388528 LOF:137228/23662) CHAVARCH DE LA VALLEE DE PORCARO X DOKSANA DU PLESSIS DU PALADIN Née le 17/05/2010 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. M. BROCHETON Mathieu |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - EHRY'NAH DU ROC'ABAR (ID:250268500223081 LOF:136081/23528) BRYZ'KER DU ROC'ABAR X BEE'ROYE DU ROC'ABAR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme THOME Jacqueline |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e ABSENT | 125 - FERIA DES CHETEMIS (ID:250268500445075 LOF:137865/23857) UNGARO DE LA BREVENNE X HAPHRODITE DE LA FINCA SAPHO Née le 02/09/2010 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. M. BROCHETON Mathieu |
2e ABSENT | 126 - FIDJI-MAORI-JOLIE DU MONT DOUX (ID:250268500363849 LOF:137169) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X ANGELINA JOLIE ANDERSON MOOR DU MONT DOUX Née le 11/06/2010 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. SUIN Didier |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - EQUINOXE DU GARRONOUX (ID:250269602877025 LOF:071444/11995) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X BEE BOP DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/10/2009 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - FAIRYTALE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700348953 LOF:071728/12035) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 07/01/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - FAHD DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801593833 LOF:072358/12318) BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY X HELENA Née le 18/07/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. STALIN Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - CHANEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801079920 LOF:068854/11598) AKBAR D'ISKANDAR X VALOID DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle MINERET Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - ESTA DE LA GRISONNIERE (ID:2GFX 407 LOF:070620/11785) VUNDER DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Née le 06/02/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - FRANCIA DE LA GRISONNIERE (ID:2GPL 907 LOF:071822) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BELLA DONA DE LA GRISONNIERE Née le 09/02/2010 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. ETIENNE Loïc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - BILLYE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700376175 LOF:067474/11361) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. THIEFIN Jules |
3e TRES BON | 147 - CASSANDRE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FTS 509 LOF:068859/11454) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
1er EXCELLENT CACS | 148 - ELEKTRA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284482 LOF:070793/11889) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme VALLEE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 149 - FEE MELUSINE VON DOGGEN KAISER (ID:250269801615983 LOF:072635/12125) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X DHOMINO DE MILANTOSA Née le 19/10/2010 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - FERIDOUNE D'ISKANDAR (ID:250269604040284 LOF:072400) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LINE Eric |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - FREYA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269799031691 LOF:072134/12094) VALDEZ-B DELLA BAIA AZZURRA X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Née le 16/05/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 153 - GUCCI DU PARADIS DES CH'TIS (ID:250269801727950 LOF:073198) DA VINCI DES TERRES DE LA RAIRIE X CLARA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/02/2011 - Prod. M. Mme MOREAU Raphaël et Marlène - Prop. M. ETIENNE Loïc |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
INSUFFISANT | 159 - ELISA DE LA TOUR GELEE (ID:250269801370034 LOF:015729) BALROG DE LA TOUR GELEE X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme BLONDEAU Patrick et Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 160 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
ABSENT | 161 - HEIMERS HYPNOTIQUE O'ONA BELLA (ID:578098100273001 LOF:017550/03057) DREX'L SPIVEY CARNIVORUS VULGARIS X HEIMERS DECA DELA Née le 16/06/2009 - Prod. Mme BAKKEHAUG Heidi - Prop. Mme M. DYTRYCH Anne et David |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 162 - FELIA (ID:250269604190422 LOF:017497) DODGE X DIXIE Née le 13/10/2010 - Prod. M. FRANCOIS Lilian - Prop. M. ZERBINI Lionel |
ABSENT | 163 - MADD'YZ DOG FUNKY-MOOD (ID:250268500435253 LOF:017590/03544) MAX Z ORISKU X EASY DES PAS DE TACITE Née le 15/10/2010 - Prod. Mme M. DYTRYCH Anne et David - Prop. Mme M. DYTRYCH Anne et David |
PUPPY FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 164 - MADD'YZ DOG FAME-N'-KLASS (ID:250268500473739 LOF:017811/03323) ROZELDOGUE TEMPLESON X RED-STONE-DOG APRHODITE (DITE DITTY) Née le 16/12/2010 - Prod. M.Mme DYTRYCH Anne et David - Prop. Mlle PATAT Marlène |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 170 - FERIA GOLOZA DEL CALIBORSO (ID:250268400009929 LOF:013812/03819) ICEGLINT I'M DANIEL X (CH) DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO Née le 06/02/2010 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme HADDAD Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - DIVINE ULTIMATE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801174804 LOF:010779/03357) BILDAW WHATEVER IT TAKES AT MYSTYLE X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 14/01/2008 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - FIRST LADY LILLY DU JARDIN DES BULLS (ID:250269801602188 LOF:014940/04123) DJANGO DE WINOOKA X DALWINIE Née le 19/11/2010 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
2e TRES BON | 173 - FUNNY GIRL DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599320 LOF:014993) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. BRACQ Romuald |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 174 - GUCCI DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801649897 LOF:015456) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X COME ON EILEEN Née le 16/02/2011 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. OGER Antoine |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES BON | 183 - FELICIE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500268321 LOF:003816/00846) COLOSSE DE LA LOUVAGERIE X CYBILE DE LA LOUVAGERIE Née le 05/01/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme RIQUOIR Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - BAKSI SEMERAMIDA (ID:250269602081719 LOF:003534/00756) HORUS JOZEFINKA X DELONA ZOLTY MARMUREK Née le 13/08/2006 - Prod. Mme MUSZ Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
3e EXCELLENT | 185 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - CYBILE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269604167619 LOF:003405/00785) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Née le 29/10/2007 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
3e TRES BON | 187 - FALBALA DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411568 LOF:003970/00889) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. PANNIER Gaël |
1er TRES BON | 188 - FANFRELUCHE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411575 LOF:003971/00872) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
2e TRES BON | 189 - FIONA DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411532 LOF:003968/00873) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme BARAN Beata |
PUPPY FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 190 - GALAXIE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268720009582 LOF:004055) NOBEL LWIA DOLINA X COPPELIA DE LA LOUVAGERIE Née le 03/02/2011 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme BARAN Beata |
TRES PROMETTEUR | 191 - GWAPA DE LA LOUVAGERIE (ID:250268720009520 LOF:004056/00906) NOBEL LWIA DOLINA X COPPELIA DE LA LOUVAGERIE Née le 03/02/2011 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. DUTAILLY Jacques |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - DIAZ (ID:250268500165745 LOF:015860/02385) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - EDENNE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602771395 LOF:016751/02694) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X VEGA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 26/06/2009 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - FAVIA (ID:250268500336565 LOF:019069/02952) CORLEONE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X DIAZ Née le 31/05/2010 - Prod. M. ESNAULT Ludovic - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 198 - GAIA OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604305691 LOF:021200) CALYPSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/01/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mlle PHAN Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 199 - GUESS OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604307984 LOF:021199) CALYPSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/01/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
FILA DE SAINT MIGUEL PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 200 - GUARDA DES SOURCES DE BOISLOUP (ID:250269500420423 LOF:000559) ULTIMATE-WOTAN DA MATA DO EUCALIPTO X BRAGA DU DOMAINE DE LA GRASSE Née le 04/02/2011 - Prod. Mme TESTELIN Corinne - Prop. Mlle LOUVART Anne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 210 - EVA DE LA TRIBU DE MAMA (ID:250268500307638 LOF:042205/08081) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X BASIC-MAMA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 06/11/2009 - Prod. M. DEVLOO François - Prop. Mme NELSON Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 211 - ETOILE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086496 LOF:041770) (CH) TWILLING GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 212 - FORET-NOIRE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500323091 LOF:043325/08145) C'DUKE DU HAMEAU DU VIVIER X DELICE-CHOCOLAT DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 23/04/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. BAILLE Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 213 - GIPSY DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268710009985 LOF:044274) AYKO DES SENTIERS NORMANDS X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Née le 10/01/2011 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mme HURTAUX Catherine |
TRES PROMETTEUR | 214 - GOLDEN GIRL AIMY DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268710009929 LOF:044275/08454) AYKO DES SENTIERS NORMANDS X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Née le 10/01/2011 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mme MAR Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 222 - FIESTA DU PONT DES AULNES (ID:2GME 650 LOF:028256/06035) CYANO DU PONT DES AULNES X VIRKA DU PONT DES AULNES Née le 11/04/2010 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
2e TRES BON | 223 - FINA DU PONT DES AULNES (ID:2GME 651 LOF:028257/06215) CYANO DU PONT DES AULNES X VIRKA DU PONT DES AULNES Née le 11/04/2010 - Prod. Mme CORVISIER Colette - Prop. Mme CORVISIER Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - VIRKA DU PONT DES AULNES (ID:2EEA 337 LOF:022194/04939) SOLO DU PONT DES AULNES X ORLANE DU PONT DES AULNES Née le 08/12/2004 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 225 - FEEBIE DE PRJEVALSKI (ID:250269700408861 LOF:028244/05971) COQUIN DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X CACAHUETE DU VAL D'AVESNES Née le 06/05/2010 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme DECARSIN Evelyne |
1er EXCELLENT | 226 - FENDY DU SPHINX DES LAURIERS ROSES (ID:2GTF 028 LOF:028543/06149) CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME X BLACK PEARL DU SPHINX DES LAURIERS ROSES Née le 11/08/2010 - Prod. MM. BERNARD André-Michel, William et Kévin - Prop. M. GERETTI Alain |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - FEE DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268500301200 LOF:028594/03838) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X FEYNICIA DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 03/03/2010 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. M. DEVAUX Johann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - AYDIE DU NEOUVIELLE (ID:250269200038956 LOF:026212/03564) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X SOULANE DU VAL DU BERGONS Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - BERNEGARDEN'S MOVING SPIRIT (ID:578095800028909 NKKR:12206/05) BERNEGARDEN'S YOGI THE BEAR X NUMEBAMSEN'S GOOD FIOLA Née le 27/02/2005 - Prod. Mme HALVORSEN Britt Marit - Prop. M. POUPE Amaury |
2e EXCELLENT | 234 - ENZA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700195433 LOF:023367) NUMEBAMSEN'S KASTILLO X TOFFE LOFFE'S OK OOH LA LA Née le 03/08/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. BRIATTE Ludovic |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e EXCELLENT | 238 - EMMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700400368 LOF:023613/03778) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS X BERNEGARDEN'S UTARA Née le 10/11/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. DUPAYAGE Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - FEBE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269799034017 LOF:024142) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X HOLLYHILL VAN'T HOF TER QUINNI Née le 15/05/2010 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - FIBI DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700398737 LOF:023834) DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X CHARLOTTE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 29/03/2010 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. POUPE Amaury |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - ERHIS DU CHEMIN DE L'AIGLE (ID:250268500185302 LOF:000371) CALIF KAUKO-TURIEC X BAGUERRA DU CHEMIN DE L'AIGLE Née le 07/04/2009 - Prod. M. JEZEQUEL Daniel - Prop. Mme THIEBEAUX-FOURNIER Micheline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT | 247 - ENJEL DE LA VALLEE DE L'ECHIQUIER (ID:250269602823482 LOF:041566/07293) ALLESSANDRO VON YSVEN X CARBONE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 23/10/2009 - Prod. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle - Prop. Mlle ROGE Lucile |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - FLORA BELL DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500353536 LOF:043293/07589) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 28/04/2010 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. DURIEUX Rémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602082464 LOF:032845/06250) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Née le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme GUEU Françoise |
TRES BON | 250 - ELLIPSE (ID:967000009008562 T.I.:?) ? X ? Née le 25/06/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. DEVAUX Johann |
TRES BON | 251 - ISIS DE L'HAMIAU DU MONT (ID:981100002168538 LOSH:1063224) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X EPI DE L'HORLEBECQ Née le 05/07/2009 - Prod. M. Mme VAN WYMEERSCH-VAN EXTERGEM - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - FOEHN DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269604042742 LOF:044078/07751) ERICKSON V.'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Née le 10/07/2010 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme GUEU Françoise |
BON | 253 - SUPERSTAR VOM BURGSEELI (ID:528140000430552 NHSB:2815454) SIMPLY THE BEST VOM BURGSEELI X SORELLA VOM BURGSEELI Née le 03/11/2010 - Prod. Mme SCHMOCKER - Prop. Mlle WERZOS Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 254 - FEE LYA DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500416626 LOF:046090/07852) GABIN DE L'HAMIAU DU MONT X HENYA DU VERSANT DU MIDI Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse - Prop. Mlle TOUPET Céline |
ABSENT | 255 - JENHA VAN'T MAROYKE (ID:967000009225258 LOSH:1089065) FIGOBRIT VAN'T MAROYKE X ELEANORE VAN'T MAROYKE Née le 06/12/2010 - Prod. M. Mme MOREAU-BROUCKE Ronny - Prop. Mme DESTOMBES Marie-Pierre |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - FOLLE-DINGUE DE KIBEFA (ID:250269604195208 LOF:004196/00863) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 05/11/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e TRES BON | 261 - ERA (ID:250269602805663 LOF:027436/04533) BABORD DE MALVAU X RUNE Née le 03/12/2009 - Prod. M. PREVOST Jean-Jacques - Prop. M. PREVOST Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 262 - FENDIE DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2FYS 880 LOF:027564/04553) RIGOLO DE MALVAU X TINA DE LA MEUTE CHAMPENOISE Née le 26/02/2010 - Prod. Mme BRESSY-VASSILYEVITCH Catherine - Prop. Mme VASSILYEVITCH Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - CERES DE CAMP REMY (ID:250269801062605 LOF:025943/04262) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X ROSY DE MALVAU Née le 23/06/2007 - Prod. Mme GAUTIER Elisabeth - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
ABSENT | 264 - D'MISS LEONIE DE LA VETTA (ID:2FYP 928 LOF:026618/04400) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B'JALOUSIE DE LA VETTA Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 265 - GANYMEDE II DE L'EPINE HUBERT (ID:2GFF 728 LOF:028105) ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT X APOLINE DE L'EPINE HUBERT Née le 27/02/2011 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 269 - ECLIPSE TOTALE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268400006777 LOF:065011/09080) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme POMMERE Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 270 - EXPRESS TONIQUE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602525916 LOF:064475/08954) (CH) BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX Née le 15/03/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - ELECTRIC GIRL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268400007700 LOF:065009/09064) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
ABSENT | 272 - J'DACHS V. HOLLENBERG (ID:276098102617572 LOF:064832/08910) (CH) PAUL DU CLOS DES AMOUREUX X BEA VON TIERBERGER PARK Née le 24/09/2008 - Prod. Mme SIMON Andréa - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - BIDOUILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2EXU 863 LOF:013287/02874) REALLY JACK OF MAYO LAND X TERRE DE L'OREE DE LA COULEE VERTE Née le 18/06/2006 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. Mlle MAGNIEZ Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 276 - FUNNY GIRL DE LA VALLEE DE L'ECHIQUIER (ID:250269604087223 LOF:019709) MAC'ADAM DWIE TWARZE X MCKINLEY'S JEXEL Née le 24/07/2010 - Prod. Mlle WERZOS Gaëlle - Prop. M. COELHO Fernando |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 277 - FIFA (ID:250269201038378 LOF:020769) MAC'ADAM DWIE TWARZE X BIDOUILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Mélanie - Prop. Mlle MAGNIEZ Mélanie |
PROMETTEUR | 278 - FRIMOUSSE (ID:250269201045261 LOF:020770) MAC'ADAM DWIE TWARZE X BIDOUILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Mélanie - Prop. Mlle MAGNIEZ Mélanie |
IRISH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 281 - CORK CHOUKY (ID:250269800971559 LOF:000825/00182) GOLDEN HARP ULSTER X SLIEVE-ELVA Née le 01/01/2007 - Prod. M. FORZY Michel - Prop. Mme GOSNET Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
2e EXCELLENT | 287 - DIAZ (ID:250268500060830 LOF:025882/03847) T.I. X T.I. Née le 13/05/2008 - Prod. ? - Prop. M. DUBOIS Loïc |
CAIRN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 289 - GINGER-ROGERS DE LA TERRARDIERE (ID:2GUX 839 LOF:044956/07034) CARSON DE LA TERRARDIERE X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 13/01/2011 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - FARRAH-DIVA DES VENTS D'EOLE (ID:250269500330986 LOF:060157/11631) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X CASSIE I DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 02/01/2010 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. Mme NORMAND Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500133051 LOF:052766/10440) UNION JACK DE WILLYCOTT X SHAINA DE LA DAME AUX LOUPS Née le 12/11/2006 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
ABSENT | 297 - DANCING QUEEN DE WILLYCOTT (ID:250269801257799 LOF:057697/11216) (CH) LEONARD'S SUPERTRAMP X BILLIE JEAN DE WILLYCOTT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 298 - CARBON COPY DE WILLYCOTT (ID:250269801066605 LOF:055141/10889) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X SINGING ON THE MOON DE WILLYCOTT Née le 11/10/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 299 - FANTASIA WHITE DE LADY PENDORA (ID:250269604105090 LOF:061476/11850) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DANKA DE LADY PENDORA Née le 13/06/2010 - Prod. M. VERHELLE David - Prop. M. WAGENHEIM Anthony |
3e EXCELLENT | 300 - FIDJI DE LUKERNSCOTT (ID:2GSW 580 LOF:061458/11780) CHEFIELD DE WILLYCOTT X CHEYENNE DE LUKERNSCOTT Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BOSCHER Lucie - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT (ID:250269801612566 LOF:062051/11827) (CH) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X ASHGATE ACHNESS Née le 06/08/2010 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 302 - FILLAN DE LA DAME AUX LOUPS (ID:250269500368181 LOF:062811/11936) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X BAYLEE DE LA DAME AUX LOUPS Née le 25/11/2010 - Prod. M. DUCLAY Franck - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - FERYA DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268500338089 LOF:009116/02355) FIRECRAKER OF SEPHIROTH X BETTY BOOP DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 26/03/2010 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mlle JOUART Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - DUNDEE (ID:250268500070074 L.A.:3000040/00009) U'BEN X ABBY DU GRAND MOLOSSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mlle BAQUE Anthony / QUEKELBERGUE Cindy - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 311 - PACIFIC BLUE SKY FIDJI (ID:250269604180337 LOF:010572/02441) SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN X PACIFIC BLUE SKY EVER NICE Née le 08/09/2010 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mme SARAZIN Delphine |
3e EXCELLENT | 312 - FIRST LADY DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604166926 LOF:010479/02701) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X DIAM'S OF DELEANS Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - FIRSTY LADY STAFFIE DU CERCLE VIP (ID:250269801579768 LOF:009797/02663) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X DANAE DE LA PIERRE DU DIABLE Née le 24/07/2010 - Prod. M. LEBLOND Laurent - Prop. M. LEBLOND Laurent |
ABSENT | 314 - FUCY FULL MOON DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268400010678 LOF:008818) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X DAFT-PUNK DE LA QUEUE DU GRILL Née le 13/03/2010 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mme HADDAD Virginie |
2e EXCELLENT | 315 - FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604257265 LOF:010475/02549) DOUGHT OF DELEANS X EVA D'AL KERBY Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
4e EXCELLENT | 316 - PACIFIC BLUE SKY FATAL-FAIRNESS (ID:250269604169220 LOF:010025/02413) SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN X PACIFIC BLUE SKY EVER DREAM Née le 18/07/2010 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - EXTRA BEAUTY LADY DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500250911 LOF:055264/08806) DJUNE X DALYA DU GRAND MOLOSSE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
2e EXCELLENT | 333 - FIRST LADY BLUE FAWN DIAMOND (ID:250269602958271 LOF:057641) FIVE-O'S BIG KAHUNA X BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 27/04/2010 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES BON | 334 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
4e EXCELLENT | 335 - BRISKA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700254595 LOF:038341/06385) STARS AND STRIPES DEEJAY X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 26/09/2006 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. FARINA PAZOZ Sébastien |
TRES BON | 336 - BUDDY DOGGZ STAR ELECTRA STAR (ID:250269602862733 LOF:056393) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X BUDDY DOGGZ STAR BLACK LABEL Née le 08/12/2009 - Prod. Mme ACHOUR Camélia - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
3e EXCELLENT | 337 - CUETHAMA (ID:250269602175885 LOF:045253/06944) BYRON GOLDEN BOY DES SEIGNEURS DU CLAN D'OR X BULLMA DIVINA DES SEIGNEURS DU CLAN D'OR Née le 08/10/2007 - Prod. Mlle ROUSSERO ROGNOSA Jennifer - Prop. M. BOUSMANA Samir |
TRES BON | 338 - DJENNA (ID:250269602388170 LOF:048501/08178) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X ARCANE Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - EALEY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500182990 LOF:055899) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BLUE DANCE GOODGIRL Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
2e EXCELLENT | 340 - EASY DOG TO LIVE DE MADININA FOREVER (ID:250268500203109 LOF:052328/08386) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. BERTHOLLE Damien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 341 - REBEL AND PROUD GOOD LUCK (ID:941000011750770 LOE:1937995) ROYAL COURT WINNING COLORS X NGORONG-NGORONG LAS VEGAS Née le 20/11/2009 - Prod. M. LUISMA BENITEZ LEVA - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e EXCELLENT | 342 - BLUE DANCE JUST JOYCE (ID:985154000154474 LOSH:1081965) (CH) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X DOG JHON'S BACCARA Née le 29/07/2010 - Prod. Mme TONKA-FORTEMPS - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
TRES BON | 343 - FACE WHITE DES MOLOSSES DE CELEBRA (ID:250269500364253 LOF:060336) BLOODIVINE THUNDERSTORM X U'LOVELY BLACK PEARL Née le 15/07/2010 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
2e EXCELLENT | 344 - FANNY (ID:250269801542483 LOF:061381) CASINO DE L'EMPREINTE AMERICAINE X DIVA Née le 13/10/2010 - Prod. M. FASOLLA Garry - Prop. Mme MEYER Samantha |
ABSENT | 345 - FASCINATION DU CERCLE VIP (ID:250269801590204 LOF:058604/09410) QUES STAFF AMERICAN DREAM X PACIFIC BLUE SKY VIP Née le 23/07/2010 - Prod. M. LEBLOND Laurent - Prop. M. LEBLOND Laurent |
1er EXCELLENT | 346 - FELINE RED BULL DE MADININA FOREVER (ID:250268500379685 LOF:058242/08837) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 09/07/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
4e EXCELLENT | 347 - FRANNY BLACK DE KILLIANAMSTAFF'S HISTORY (ID:250269201028885 LOF:058174) CAPORAL X PENNY TOMAGA'S STAFF Née le 25/06/2010 - Prod. M. BARKAT William - Prop. M. LESCARMONTIER Julien |
TRES BON | 348 - FRENCH FLOWER OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250268500281905 LOF:059284) VETRAP TIPIT Z HANKY X ULANE Née le 22/08/2010 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. Mlle BLOCH Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 349 - RAINFALL'S KALYA (ID:981100002642509 LOSH:EN COURS) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X RAINFALL'S HOLIDAY Née le 11/02/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - FRENCH CANCAN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354055 LOF:176138/32082) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X (CH) VALENCIA LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 359 - FEDORA-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269604158735 LOF:179355/32333) DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES X VALLONE AMOUR DES BRAULT'CADORS Née le 06/09/2010 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT | 360 - FLORIDA DE FRANCE D'IELA (ID:250269604091029 LOF:178181/32041) (CH) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X BERTHA DE FRANCE D'IELA Née le 31/03/2010 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme LE MANAC'H Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 361 - FEE'O LYNE ROYAL OF SUN MOON (ID:250269604264740 LOF:179967) DUBAI YSLAND DE LA PAM'POMMERAIE X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Née le 25/11/2010 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mme LALET Jocelyne |
TRES PROMETTEUR | 362 - GLORIANE STAR LOVE OF TALL AND SMALL (ID:250269500422025 LOF:180361/33021) HUNDERWOOD BEST HOPES X HUNDERWOOD C'MA REVOLUTION Née le 17/01/2011 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. Mme DARTINET Alain |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - FELINE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 257 LOF:219931) ARLEM DU SASIA X VITESSE Née le 20/03/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme MENNESSON Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
2e EXCELLENT | 364 - FLUORINE DU MOULIN DE THUET (ID:250269604109252 LOF:222899) ERAGON DEL CONTEVERDE X URANIE DES LARRIS DE LA RENARDIERE Née le 30/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 365 - FOLLE-DE-TOI DU MOULIN DE THUET (ID:250269604099881 LOF:222898) ERAGON DEL CONTEVERDE X URANIE DES LARRIS DE LA RENARDIERE Née le 30/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 366 - BRINDILLE VOM TEUFELSLIED (ID:2ETL 536 LOF:050556/10055) TWISTER DU GUISBERG X SWAHILI VOM TEUFELSLIED Née le 17/04/2006 - Prod. M. FREY Roland - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - CORA (ID:2FNW 528 LOF:089527/20781) TRISTAN DE WACOURT X SABA DU BOIS DES GALETS Née le 30/07/2007 - Prod. M. DAMBRICOURT Claude - Prop. M. COEZ Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
EXCELLENT | 370 - FIESTA DE LA FUYE (ID:2GSU 977 LOF:221105/42743) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X SHANIA DE LA FUYE Née le 05/07/2010 - Prod. M. Mme CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. PIETTON Ludovic |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 372 - ELSA DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GGK 989 LOF:216110/41906) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X CEMOI DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 18/05/2009 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
2e EXCELLENT | 373 - EMINENCE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 245 LOF:216745) EOLYNE'S BONZAI MINI X CACHEMIRE DE LEDIGNAN Née le 07/07/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. ETIENNE Loïc |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 374 - RADISNOIR DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:YYW424 LOF:061661/09571) JIRLD DES TROIS MAGES DE PALADINES X HINSOLENTE GAMINE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 26/01/2000 - Prod. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis - Prop. M. LEFEVRE-LETERRIER |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 378 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 381 - ESPERANZA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500262559 LOF:223352) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ULTIMA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 21/09/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - DOUCE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GAK 794 LOF:213814/41971) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X VENUS DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 19/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. Mme LION Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
INSUFFISANT | 384 - DANA (ID:2GBP 382 LOF:214070/42189) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X VEGA DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/08/2008 - Prod. M. BRASSEUR Christophe - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
MALAMUTE DE L'ALASKA VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 386 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 389 - LYRA BELLAQUOI OF WOLF POINT (ID:982000123236376 SLR:EN COURS) (CH) VARLAS COSMIE ILLUSION X BLONDY'S WINTERS OF WOLF POINT Née le 25/10/2009 - Prod. M. IONESCU Augustin - Prop. Mlle BENATS Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 390 - TRINACRIA'S FRENCH TOUCH (ID:250269604222359 CKC:UN271462) (CH) SHEYTAN'S BEAUTY BISOUS BISOUS X (CH) ULMANE'S GIGI Née le 19/07/2008 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle BENATS Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 391 - R'AIYANA GOLDEN GIRL OF SILVERLIGHT (ID:642094100006448 COR:292410/270) (CH) ORIGINAL OF WOLF POINT X (CH) DEJA VU OF SILVERLIGHT Née le 17/07/2010 - Prod. Mme EPURE Daniela - Prop. M. MASSON Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 392 - GINA OF SETTLER'S BAY (ID:250268710013982 LOF:058827/11618) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X BYNOKOMIS OF SETTLER'S BAY Née le 09/02/2011 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
SPITZ LOUP CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 393 - DESDEMONA D'ARLANDE (ID:250269602305373 LOF:030356/05085) (CH) WINDRIFT'S AMERICAN BEAUTY X VENUS BEAUTY D'ARLANDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - FIRST-LADY-WOLF DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801642765 LOF:032972/05820) (CH) VOLFGANG D'ARLANDE X (CH) DESDEMONA D'ARLANDE Née le 08/11/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - FENJIE LYNE MING BLACK DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269604276435 LOF:019895/03663) CREME NODDI KADHIR DE HASBAYA X ELSA NARCISSES DONJON DE CHAMPERNOUNE Née le 10/11/2010 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. Mme DEBONNE Jean-Claude et Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 397 - FARA-DIBA DU GRAND MONBRESCANT (ID:250268500465275 LOF:020009/03660) MARWELON AMON X USHUAIA DE WUHAN Née le 26/12/2010 - Prod. M. DUFLOT Jean-Robert - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - EMYAK DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801480139 LOF:019395/03567) (CH) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SARAH Née le 05/10/2009 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès |
2e BON | 402 - FLORA DITE EMMA (ID:250268500347171 LOF:019600) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X VANINA DU GRAND MONBRESCANT Née le 15/04/2010 - Prod. Mme MAYEUR Maud - Prop. Mme SOIGNET-DUPAS Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 403 - CSHEHERAZADE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600889266 LOF:018762/03374) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
1er EXCELLENT CACS | 404 - ERIKA LOU-THIANG DES TREFLES DE SINOPLE (ID:250269801330888 LOF:019190/03505) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES Née le 13/04/2009 - Prod. M. Mme POTEAU Maurice et Mauricette - Prop. M. Mme DEBONNE Jean-Claude et Geneviève |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 405 - AI-CHANG DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 959 LOF:018088/03257) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 406 - THETIS DE BERLAIMONT (ID:250269600786134 LOF:017263/03132) NHO DE BERLAIMONT X JENNA DE BERLAIMONT Née le 08/11/2002 - Prod. Mme LAMBERT-BOTTEAU Francine - Prop. Mme GALLET Charline |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - ENJOY FOREVER DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801361211 LOF:000717/00152) DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 15/09/2009 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. M. AVIGNI Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - JADE DE L'EAU DES CALANGES (ID:981100002329304 LOSH:1073002) (CH) CHIHEISEN AMERICAN DANDY X (CH) UNZIP MY STRIPES DE CHAMPERNOUNE Née le 21/02/2010 - Prod. M. ARNOULD Yves - Prop. M. ARNOULD Yves |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
PROMETTEUR | 411 - GUCCI KIMWITU OF SWALA PALA (ID:2GVL 901 LOF:001485/00323) (CH) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X (CH) JASIRI-SUKARI PUP MUSIC Née le 03/01/2011 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
| 418 - BLOOM DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830100 LOF:002420/00546) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
| 419 - DIANE DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500113407 LOF:002769/00615) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
| 420 - ELITE (ID:250269602781985 LOF:003022/00630) CYCLONE D'EL LA FOUND D'AL GATT X TAJNA DU VAL DES FONDS D'AMEZY Née le 14/04/2009 - Prod. M. PEZZANO Pierre - Prop. M. PEZZANO Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 425 - CARLA DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2FKU 124 LOF:027035/05345) SOCRATE X TULIPE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 04/02/2007 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. M. TALFUMIER Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - EUROPE DU RONCIER AUX MURES (ID:250268500254364 LOF:027686/05433) THALES DES TERRES DU DOUX LIEU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Née le 18/08/2009 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
2e EXCELLENT | 427 - VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES (ID:2DRR 663 LOF:026407/05146) SACHA DU RONCIER AUX MURES X NORA DU RONCIER AUX MURES Née le 28/03/2004 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - FANTINE DU RONCIER AUX MURES (ID:250268500447448 LOF:028022/05486) THALES DES TERRES DU DOUX LIEU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Née le 31/08/2010 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 430 - UNIQUE DU RELAIS MARGOT (ID:2DBU 320 LOF:011552/02343) SANS DOUTE DU GREFFIER DU ROI - NHSB. 2276126 X MABEL DU RELAIS MARGOT Née le 15/06/2003 - Prod. M. BOUVET Marc - Prop. M. BONNOUVRIEE Dominique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - FLECHE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2GNH 991 LOF:019150/04188) (CH) AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 25/07/2010 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - BEAUTIFUL POP DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600742532 LOF:019515/04653) (CH) UNGARO DU LAC SACRE D'AMON X POP STAR DU LAC SACRE D'AMON Née le 03/01/2006 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
3e EXCELLENT | 444 - CHARLOTTE SOMETIMES DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269801130487 LOF:021279) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X UU DU LAC SACRE D'AMON Née le 26/10/2007 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 445 - ENJOY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602607904 LOF:022398) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X (CH) VIVA LA VIA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 16/01/2009 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme THONNON-DUEZ Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 446 - FEUILLE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500384104 LOF:023878) DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER X DESTINEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/09/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mlle WOLLAND Cathy |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 451 - FRAGANCE DU MUSEAU D'OR (ID:2GRZ 843 LOF:075009/16433) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VOILA LE RETOUR DU MUSEAU D'OR Née le 09/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - EARLY DES COLLINES MIMETAINES (ID:2GFR 479 LOF:070778/15605) ARES DES COLLINES MIMETAINE X CHIPIE Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e EXCELLENT | 453 - EVE DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2GHN 002 LOF:071696/15845) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X UDJI DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES Née le 06/08/2009 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. Mme REMONT Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
| 455 - GAIA DU MUSEAU D'OR (ID:250269604123890 LOF:076464) DEXTER DU MUSEAU D'OR X BARBADE DU MUSEAU D'OR Née le 01/01/2011 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
3e EXCELLENT | 457 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - FUDJIE (ID:250268500266941 LOF:002914/00493) C'KINSHASA DES PORTES DE LA MORIA X VIKI EUS AN SKILF AOSTRAL Née le 11/02/2010 - Prod. M. CHATY Michel - Prop. M. SAVIARD Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 460 - YE JAPHA ETANA QUERIDA SHANI (ID:250268500193608 LOL:22732) LIHUNTRA HELIX NEBULAR OF ROODEDRAAI X AIRIN BANJOKO RA-LIS Née le 05/04/2009 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mme SCHAEFFER Karina |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - JENNA Z RANSKEHO LETISTE (ID:250268720056768 CMKU:CLP/KO/78203) ECHO Z RANSKEHO LETISTE X DORA Z VISALKU Née le 17/05/2009 - Prod. M. HAUF Josef - Prop. M. RENARD Julien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 469 - FYKY DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE (ID:2GNT 585 LOF:033478) CARLOS X CAPRI DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE Née le 17/02/2010 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. BERNA René |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - EDELWEIM DU MONTCEL DE BEAUVOIR (ID:250269602539638 LOF:032121) (CH) SCUBA'S IW HARPER X VANDA DU MONTCEL DE BEAUVOIR Née le 15/04/2009 - Prod. Mme CORVEE Françoise - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 471 - FLANE DE BEAUDRIBOS (ID:250269604262047 LOF:034417/07566) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X BRIDA DE BEAUDRIBOS Née le 10/08/2010 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme MAUROY-LEGRAND Virginie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 472 - EPONA DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250268500268274 LOF:000858/00202) ANJOU DU DOMAINE SAINT HUBERT X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 16/11/2009 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DWC 032 LOF:000634/00164) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X YMKA SELLE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 474 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - DIPSY DU CASTEL DE JUDDE (ID:2EHW 857 LOF:006057/01499) NOUGAT X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme FERRETI Joëlle - Prop. Mme GADOMSKI Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e TRES BON | 477 - FINKY DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617142 LOF:006654) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. Mme DELVA Katy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 478 - FREYA DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617123 LOF:006653/01603) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. M. VOINIER Dominique |
3e TRES BON | 479 - FUNNY DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617138 LOF:006652/01594) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. Mlle GADOMSKI Julie |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
1er EXCELLENT | 482 - DIAPO (ID:250269602342249 LOF:005806/01411) DAG VOM MUNSTERLAND X UTAH DE WACOURT Née le 27/04/2008 - Prod. M. JOUARD Dominique - Prop. M. LEJEUNE Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle DE FRANCE Agnès | |
ABSENT | 483 - DORI DU PARC PROTHON (ID:2FZB 858 LOF:005536/01340) ANTON VOM HEXENKUPPEN X ALFA DE WACOURT Née le 30/03/2008 - Prod. M. LABOULLE Roland - Prop. M. LABOULLE Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - EZEL (ID:250269801393012 LOF:006275/01488) CASPER DU TER I'ET TILLEUL X ALZANE DU BOIS DE RIANCEY Née le 06/07/2009 - Prod. M. CHARPENTIER Alain - Prop. M. GERARDIN Norbert |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - BRINDILLE DU CLOS MALDAV (ID:250269800919522 LOF:003110/00785) OURAL DE GOMERFONTAINE X VANILLE DU BOIS DES HERONS Née le 04/01/2006 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS (ID:2FSG 894 LOF:248511/40196) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X SYRCEE DE ROCANCOURT Née le 25/09/2007 - Prod. M. EVRA Eric - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
2e EXCELLENT | 494 - DUNE DU HAMEAU DE SORNY (ID:2GCY265 LOF:254435) TWIST DU HAMEAU DE SORNY X VANILLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. PAQUET Nicolas |
3e EXCELLENT | 495 - EGLANTINE DU HAMEAU DE SORNY (ID:2GGA 396 LOF:256732/41456) (CH) SACHA DE SAINT LUBIN X (CH) VANILLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 25/04/2009 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. WILLEMS Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 496 - UZIK DU HAMEAU DE SORNY (ID:2DAE 245 LOF:225251/35607) MORGON DU PONT DE CAUHET X SARRIETTE DU HAMEAU DE SORNY Née le 24/06/2003 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 497 - GISSY DES GRANDES AUBES (ID:2GRF 787 LOF:266703/43429) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS Née le 02/02/2011 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. Mme ROUSSEAU Carole |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - FRESCA DES GRANDES AUBES (ID:2FYD 247 LOF:262384/42439) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X VOLGA DES GRANDES AUBES Née le 21/03/2010 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 501 - COMETE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268500188374 LOF:248600/39994) RA DES T'CHIOTS PICARDS X ULA DU CLOS GARREC Née le 11/09/2007 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
2e TRES BON | 502 - EDEN DU MARAIS DU L'INGON (ID:250268500218864 LOF:259795/41820) BLANCO X BEAUTY DU FOSSE SAVIGNAC Née le 24/06/2009 - Prod. Mme PATROUILLER Sylvie - Prop. M. SIMON Bruno |
1er EXCELLENT | 503 - EOLE DES GRANDES AUBES (ID:250269602607859 LOF:256514/41825) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X VOLGA DES GRANDES AUBES Née le 14/03/2009 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 504 - VANILLE DU HAMEAU DE SORNY (ID:2DPP 175 LOF:228636/36276) (CH) ORESTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU X PAILLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 505 - SARRIETTE DU HAMEAU DE SORNY (ID:ZYX 136 LOF:211465/33368) (CH) SKA DE SAINT TUGEN X LAVANDE DU HAMEAU DE SORNY Née le 12/02/2001 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - BAHIA DES COURTISEAUX (ID:250269600908428 LOF:032510/06080) NOE DE L'ARPOCHET X OBI DE L'ORTHOLAN Née le 22/11/2006 - Prod. M. GUILBERT Christian - Prop. M. BLEUSE Michel |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - ELKA DU BOIS DU DEFFOY (ID:250269602650621 LOF:003380/00829) AXEL DU MARAIS DE LA MALVOISINE X SULTANE Née le 22/05/2009 - Prod. M. PATIN Jean-Louis - Prop. M. HAMEL Michel |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er BON | 511 - FICELLE DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2GME 653 LOF:000958/00261) S'TASCO X DIANE DE LA PETITE AUREE Née le 23/04/2010 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - EURKA DE LA VERTE THIERACHE (ID:250268500255595 LOF:067861/12542) BANDIT X APRIL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme BACHELET André et Béatrice - Prop. M. BACHELET André |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - CRISTAL DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 376 LOF:194436) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. M. CARDON Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er TRES BON | 518 - FALING DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GSB 550 LOF:210833) ULIS DU MAS D'EYRAUD X CALI DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 06/06/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme LEZY Mélanie |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
| 520 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
| 521 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 524 - BRESCHKA (ID:250269700353636 LOF:057617) ULYSE DE LA GRANDE RESCOUSSE X SYLIA DE FACHE DE LA FONTAINE Née le 11/06/2006 - Prod. M. CLOUET Gérard - Prop. Mlle LENNE Ludivine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - FANGIO DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269604086485 LOF:059661/09095) CORK DE NOUVEL VAYSSAC X AIRELLE DES SORCIERES DU SANCY Née le 13/07/2010 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - DJENKA DE LA COQUELLERIE (ID:2GEB 218 LOF:195300/28723) VICTOR DU TAILLIS MADAME X BESS DU BOIS TAHON Née le 01/11/2008 - Prod. M. LIBERAL Laurent - Prop. M. MOREL Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - ELYA DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602658375 LOF:198124) FOLLIES TINTORETTO X (CH) VOLGA DU LABRAMOUR D'OTHYS Née le 09/03/2009 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme PRODHOMME Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
PROMETTEUR | 530 - KEYNOTE OF ANGEL'S HEAD (ID:981100002633056 LOF:218148/30177) CARPENNY WESTERHAM X FABULOUS OF ANGEL'S HEAD Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme ONKELINX-DE SMEDT Thierry - Prop. M. Mme HOCHART Lionel et Laetitia |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 546 - DARINA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145661 LOF:093446/13504) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
ABSENT | 547 - DUNKA DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269602517467 LOF:093267) APPOLON DU JARDIN D'ARDENNE X BANQUISE DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC Née le 27/08/2008 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. M. LEMAIRE Loïc |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - EDEN BLUE-BOGANDBLUEB (ID:250269602580422 LOF:095041/13374) ASHBURY CONAN DOYLE X BLUE BELLE OF FAR AND AWAY Née le 14/01/2009 - Prod. Mme ATGER Elodie - Prop. Mme ALBERGE Carine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
3e TRES BON | 550 - FEYGANE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250269799041448 LOF:108056/16216) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. PIOT Régis |
2e EXCELLENT | 551 - FLORA-ESPERENZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500355286 LOF:104194/14730) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mme PLUQUE Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - PRIMROSE'S DREAM FRIPOUILLE (ID:250269500407520 LOF:108137) DAVY CROCKETT PRIMROSE'S DREAM X CHANGE MOI LA VIE PRIMROSE'S DREAM Née le 14/10/2010 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme HOTOT Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 553 - FAIRY BLUE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500405086 LOF:110488) ZAMPANZAR TAM TAM GO X UNIVERSAL PICTURE DES JARDINS D'EPONA Née le 29/11/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ALBERGE Carine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - FIRST DESIGN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500391274 LOF:247431/34797) OMER SIMPSON DU DOMAINE DE MAKNO X UPSIDE DOWN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 24/04/2010 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
ABSENT | 557 - FLORE DU DOMAINE DE SERINDE (ID:250269801546025 LOF:247144/34617) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X CRAZY GIRL DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 20/05/2010 - Prod. MM. DA CUNHA Toni / JULLIAN Rémy - Prop. MM. DA CUNHA Toni / JULLIAN Rémy |
PUPPY FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR | 558 - WEEPING WILLOW'S GOLDENEYE (ID:2GUY 755 LOF:250930/35764) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 13/01/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - BULLE DU TERTRE DE LA POMMERAIE (ID:2ENW 713 LOF:226520/32109) V'UGO DE LA JUMENT VERTE X NATACHA DU TERTRE DE LA POMMERAIE Née le 11/03/2006 - Prod. Mlle WYTZELL Jacqueline - Prop. Mlle WYTZELL Jacqueline |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 564 - FIRST DE LA PIERRE AUX GRES (ID:250269604036515 LOF:046415) COOVER DU PUITS LACHAUD X UTECE DU PUITS LACHAUD Née le 21/04/2010 - Prod. M. HUCHARD Patrice - Prop. M. HUCHARD Patrice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 565 - FEERIE MAGIQUE DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250268500365197 LOF:020042/04158) (CH) ELRIC DES PERLES D'ONYX X AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT Née le 20/08/2010 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mlle VERFAILLIE Emilie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er TRES BON | 566 - FAITH SYMPHONY DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250268500365115 LOF:020041) ELRIC DES PERLES D'ONYX X AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT Née le 20/08/2010 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mlle TARRATTE Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR | 567 - RAINBOW COLORS FLEUR DE NEIGE (ID:250269604229636 LOF:020213) (CH) ELRIC DES PERLES D'ONYX X (CH) VERY VIGIE APHRODITE Née le 11/12/2010 - Prod. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 569 - VERY VIGIE DIVA-DE-L'OPERA (ID:250269602338752 LOF:018419/03916) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X RAUBERLEIN'S HELLS A POPPIN Née le 31/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - CUTE SALLY BLACK COEUR DE MASAI (ID:250268500037914 LOF:002290/00350) (CH) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X (CH) YADE SANZ PERAZA Née le 30/11/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. M. BOURSIER Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 571 - FRENCH FLYING BANNER COEUR DE MASAI (ID:250268710002780 LOF:003339) (CH) LINDO SANZ PERAZA X DAISHA COEUR DE MASAI Née le 28/12/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme BOURGEOIS Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 572 - KAMELIA LES DOUCEURS DE SOIE (ID:981100002476449 LOSH:1090793) MR JAMIROQUAI SWEET HONESTY X VALLY DE LA CLAIRE FONTAINE Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme KEMPINAIRE Philippe et Annick - Prop. Mme BOURGEOIS Sandrine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 574 - EMIE DU PARC DES ACACIAS (ID:2GHN 527 LOF:037327/04675) BOUNTY DU PRE MOUSSEY X BETTY DU PARC DES ACACIAS Née le 05/11/2009 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500226823 LOF:034112/04291) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/04/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
2e EXCELLENT | 576 - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500262413 LOF:035701/04516) (CH) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 21/02/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. LACOMBE Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500372342 LOF:038655/04805) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 29/06/2010 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 578 - GALIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269604311521 LOF:040323) LACY MANDIE MR. ARMANI X COQUETTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 10/01/2011 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
TRES PROMETTEUR | 579 - GROUPIE AU BONHEUR DU COTON (ID:250269604268510 LOF:040504) EXXON X CANAILLE DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 11/02/2011 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 580 - CARTOONLAND'S SHEYENNE (ID:2BEW 207 LOF:021690/03055) CARTOONLAND'S JERONIMO X CARTOONLAND'S JALUCINE Née le 20/09/2001 - Prod. Mme DAMMAN Brigitte - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 581 - COLINE (ID:2FRH 911 LOF:164153/20517) UBAK DU COTTAGE D'OTHIE X ROMANCIA WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE Née le 03/07/2007 - Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. Mme CHOUBAT Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 582 - FALABELA OF STAR DANCER (ID:250269500364266 LOF:169707/21270) CAMPO X C'ZIA DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 04/08/2010 - Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. M. SIMON Bruno |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - GREAT FUTURE YRTEP (ID:972270000028176 CMKU:P/16222/09) KLARK IVEMON X CLOJO SPIRIT OF AUSTRALIA Née le 01/11/2009 - Prod. Mme KUCEROVA Petra - Prop. Mlle FLIGIER Séverine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 586 - FRUIT-DE-LA-PASSION OF THE BILLY DREAM'S (ID:250269604054276 LOF:170099) BADABOUM DEL REY RAKASHI X BOUCLE-D'OR DU ROC DE CAYLUS Née le 13/10/2010 - Prod. Mlle ROUVIER Karine - Prop. M. DIAS Michaël |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801298538 LOF:003782/00926) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X CHARLOTTE Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - JINING LITTLE CHAMPS (ID:967000009216298 LOSH:1082234) GENJI LITTLE CHAMPS X HUGGY LITTLE CHAMPS Née le 24/08/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme JAMAIN Sandrine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 595 - ELEKTRA DANCING GIRL DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602686765 LOF:003917/01040) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 27/04/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LAVALLEE Lucy |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - EPONINE DES POUPONS FRISES (ID:2GHD 653 LOF:052377/08676) BUGS BUNNY DES POUPONS FRISES X CHATOUILLE DES POUPONS FRISES Née le 01/06/2009 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
2e BON | 602 - ERIKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801455760 LOF:053771) CARAMEL DE KHADIDJA X ATAWALPA DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 14/09/2009 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES BON | 603 - FRANCIA DU DOMAINE DE BERTHOULT (ID:250269604148378 LOF:056333) DIAMANT DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X DALILA DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 04/08/2010 - Prod. Mlle GILLERON Marie - Prop. Mlle GILLERON Marie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - FLOWER'S BLACK DU FLEUVE D'OR (ID:250268500351071 LOF:005702/01207) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X DANPA-TENTSI AT SAMSKARA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 605 - FALBALA MAX DICALISSANE (ID:250269500398620 LOF:006206) CAYSHEN DES YOMAINRIS X DYBELIA DES YOMAINRIS Née le 07/11/2010 - Prod. Mme FAUCHEUR Christine - Prop. Mme FAUCHEUR Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - JOYCE FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002455246 LOSH:1083113) FLUX FROM CORINTY'S HOME X GITTY FROM CORINTY'S HOME Née le 29/07/2010 - Prod. Mme WITTEVROUW - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - ELEGANZA DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602615710 LOF:026940/07067) CASANOVA DES CONTES DE VARMOS X GAELLE DES PETITS MICKEYS Née le 24/04/2009 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
2e BON | 613 - JORDANI-VALLE DOGOMANIA (ID:250269201036037 LOF:032200/07579) CACAO DE VALLE NARANCO X JUDISSA Z BLEKITNEGO RODU Née le 19/06/2009 - Prod. Mme SOBIESZEK Emilia - Prop. Mme GNIOT Beata |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 614 - FILOMENE DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500370416 LOF:030959) DJASON DES PATIBULLIES X DAVISHALL SANDRINE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme ADRIAENSSENS Leslie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES BON | 622 - EDEN DU DOMAINE DE NIMORLAU (ID:250269700304849 LOF:026964/07238) BOUNTY DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE X BEBENAELLE DU DOMAINE DE NIMORLAU Née le 17/04/2009 - Prod. M. LECLERCQ Bruno - Prop. M. LECLERCQ Bruno |
3e EXCELLENT | 623 - ELFE DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167616 LOF:026312/06915) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
4e EXCELLENT | 624 - ELFE DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269500302893 LOF:029018/07262) SPOCK OF WYLDSMOOR X BRIDGET OF ANGEL VILLAGE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - ENJOY DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167618 LOF:026314/06916) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA (ID:380260000171220 LOI:10/92070) (CH) MISTY MEADOW'S DONALD DUCK X MISTY MEADOW'S DRESSED FOR GALA Née le 01/04/2010 - Prod. Mme LEHTINEN TUULA Riitta - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - OUTWEST'S LOVE AT FIRST SIGHT (ID:985121008261186 AKC:TS01913601) OUTWEST'S HEART BREAKIN'STEELER X ROXY HUDSON Née le 19/10/2010 - Prod. Mme HUDSON Cindy - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 628 - FLO D'AMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801598416 LOF:032712) EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE X BLUEBELL'GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 06/12/2010 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 633 - EVER AND EVER DE VAUDIVAL (ID:250269602880173 LOF:088077/17040) LIANE'S ROB ROY X CALL ME DE ROYAL RIDER Née le 05/11/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
2e TRES BON | 634 - EVERLASTING DREAM DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500291552 LOF:088576) LIANE'S ROB ROY X BACCARA DU MARAIS AUX LIEVRES Née le 01/12/2009 - Prod. M. BOITEL David - Prop. Mme LEROY Melisa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - FLOXY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269700194385 LOF:090493/17620) BALADIN DE CASTELBURRY X DORIS DAY DU VAL DE LA LAURIERE Née le 06/01/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 636 - BOUCLE-D'OR DE CASTELBURRY (ID:250269600870973 LOF:065362/12894) ARNOLD DE CASTELBURRY X TYPHAINE DE CASTELBURRY Née le 15/07/2006 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. M. WILLEMS Pierre |
ABSENT | 637 - DIAZ DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500149982 LOF:081008/15788) CHARLY DES JOYAUX DE BAILLY X CHARLOTTE Née le 29/11/2008 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 638 - FLAVYE-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268500410425 LOF:093754) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X DARLYNG DE BLANC MIROIR Née le 14/07/2010 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. Mme BOUVIER Monique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 639 - FAIRYTALE DREAM DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500478037 LOF:096248/18524) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X DIAZ DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 04/12/2010 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 640 - SCARLETT DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269800460018 LOF:037097/08105) PYRRHOS DU MAS PASKALIA X PEARL DE LA FONT DU PEYRIER Née le 06/07/2001 - Prod. Mme NUTIN Yvonne - Prop. M. ROUSSELLE Alain |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 645 - FANCY'S MADBULL'S GILL (ID:276097202024001 VDH:VK10.0255) HARANA EDWIN STAR X OPHAYA VON DER RITTERFESTE Née le 14/02/2010 - Prod. Mme HABERLANDT Martina - Prop. Mme BERNARD Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 646 - FIDJI DU TEMPS DES IREES (ID:250269604024864 LOF:093080/18268) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X AMLETH DE SOPHLINE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - FLORA DU MAS PASKALIA (ID:250268500296500 LOF:090107/17347) BENCO DE SOPHLINE X BRISEIS DU MAS PASKALIA Née le 25/02/2010 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme AUBERTIN Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 648 - AMOURETTE DE PASSERIPHANE (ID:250269800870466 LOF:060701/12736) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 649 - DARJEELING OF WOODVILLE (ID:2GDD 553 LOF:081105/16343) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
3e TRES BON | 650 - EARLY QUEEN DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269602640637 LOF:082835/16342) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X TWINDY DE BLANC MIROIR Née le 23/01/2009 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 651 - FEERIE-D'AUTOMNE DE PASSERIPHANE (ID:250268500426314 LOF:096177/17969) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 652 - FEELING DE MALOUAR (ID:250269500375703 LOF:097015/18607) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X EARLY QUEEN DES CAVALIERS D'ASCOTT Née le 24/12/2010 - Prod. M. Mme GOMEZ Manuel et Elisabeth - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e TRES BON | 661 - EDITH (ID:250269602851893 LOF:090804) BAMBOU DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X AMINE Née le 17/10/2009 - Prod. Mme BOUVIER Gisèle - Prop. Mme PIERRET Sabrina |
ABSENT | 662 - ELOUNA DU GOLFE DE TARANTO (ID:250268500263600 LOF:087221) CALIMERO DES EPINOUSES X ANAÏS DE CASTELBURRY Née le 11/10/2009 - Prod. M. Mme SARACINO Antonio et Christine - Prop. Mme DURAMOL Ghislaine |
1er EXCELLENT | 663 - FALTESS-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268500339944 LOF:091133/17295) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X VISA DE STOPHIANE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. Mme BOUVIER Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 664 - ANEMONE DE L'ORCHIDEE ROSE (ID:250269801091186 LOF:056847/11765) TOP-TEN DES MARAIS DE BREMES X SANDY DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 07/04/2005 - Prod. M. LEBOEUF Gérard - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
BON | 666 - COQUINE DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE (ID:250269500192590 LOF:077509/14901) UNDER X ALICE DES CAVALIERS DU CHANT DES SIRENES Née le 25/10/2007 - Prod. Mlle VALBON Béatrice - Prop. M. LINE Eric |
3e EXCELLENT | 667 - DAISY (ID:250269400179443 LOF:081824/16222) UNION SACREE DE STOPHIANE X VANGELYSSE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 15/12/2008 - Prod. Mme DUHAMEL Mireille - Prop. Mme BROCAIL Marylène |
4e EXCELLENT | 668 - DIXIT-BRUCE DU MARECAGE DES MARFRAN (ID:250269602242312 LOF:076553/14903) ODILLION BRUCE WILLIS X BAINA Née le 21/04/2008 - Prod. M. CHRISTMANN Dominique - Prop. M. LINE Eric |
TRES BON | 669 - ENOLA DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602737757 LOF:087117) DECLICK X AVOINE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 22/08/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. DESFOSSES Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 670 - FLORA DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269799031577 LOF:094546/17756) TIMEY DE MANNERLY X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Née le 12/08/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 673 - COSY BABY DE MELCOURT (ID:250269602049389 LOF:003591/00866) ROSSCHILD OSCAR AT DOWNSBANK X VERYAN D'AHOTEP Née le 24/01/2007 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
ABSENT | 674 - DREAMY OF DELICIOUS LOVE (ID:250269602388564 LOF:003910/00979) UNITED OF DELICIOUS LOVE X UDIANA OF DELICIOUS LOVE Née le 24/06/2008 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. M. Mme BOULANGER Jacky |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 675 - AMETHYST DE MELCOURT (ID:250269700134758 LOF:003209/00795) (CH) ROSSBONNY HENLEY X (CH) TOPAZ DE MELCOURT Née le 28/03/2005 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 676 - ELLINOR VON DER GEBHARDSHOH (ID:276097202145342 LOF:004323/01002) (CH) TIMOTHY DE MELCOURT X (CH) BIJOU VON DER GEBHARDSHOH Née le 16/09/2010 - Prod. Mme VON EHRENKROOK-GRABSCH Kristina - Prop. Mme GURTNER Caroline |
ABSENT | 677 - FEATHERSTONE DE MELCOURT (ID:250269604174144 LOF:004211/01004) (CH) AMANTRA CHEERS X (CH) AMETHYST DE MELCOURT Née le 08/10/2010 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme MOREL Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - FLEUR-DE-LYS DE MELCOURT (ID:250269604172768 LOF:004210/01003) (CH) AMANTRA CHEERS X (CH) AMETHYST DE MELCOURT Née le 08/10/2010 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 681 - FEE-LINE DU DOMAINE DE HUNAUDAYE (ID:250269201041792 LOF:012124/02361) CAID DU CLAN DE BLOODY CAPE X DARLING DU ROYAUME DES ANGES Née le 25/12/2010 - Prod. Mme LEDEWYN Liliane - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 693 - EXCELLENZ V. MOEZEL'S OEVER (ID:528140000383031 NHSB:2769047) DAULOKKE'S VIGAUX LE BLANCE X (CH) DAPHNEBRIT V. MARVER'S FORTUNA Née le 22/10/2009 - Prod. Mlle BROERSMA-V. D. WEI Angelyc - Prop. Mlle BROERSMA-V. D. WEI Angelyc |
3e TRES BON | 694 - FANNY DOLL DU HAREM DE VALPONE (ID:250269801504869 LOF:050995) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X URA DE L'ECURIE ROYALE Née le 20/04/2010 - Prod. Mlle ROBIN Elodie - Prop. M. CHEMIN Benoît |
ABSENT | 695 - FIRST LADY DES FAUVES DU KEF (ID:250269801574991 LOF:051798/11600) TAKADA KENZO DU DOMAINE DES ORMES X ARIELLE Née le 26/04/2010 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
4e TRES BON | 696 - FUNNY DES FAUVES DU KEF (ID:250269801510683 LOF:050822/11228) BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES X DOLY DES FAUVES DU KEF Née le 30/03/2010 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
BON | 697 - LOUNA (ID:250269602873269 LOF:?) ? X ? Née le 03/10/2009 - Prod. Mme DEWET Patricia - Prop. Mme DECUIR Lucie |
1er EXCELLENT CACS | 698 - OULLYNE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236406 LOE:1956047) SYLAS DE EL MENCEY LOCO X ISADORA DE EL MENCEY LOCO Née le 13/03/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 699 - DEQUILA DE LA LUCHENIERE (ID:250269801263150 LOF:041198/09455) BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR X AUREA DE LA LUCHENIERE Née le 28/06/2008 - Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie - Prop. Mme HOUEL Laurette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
4e TRES BON | 700 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e EXCELLENT | 701 - ELEONOR DU HAREM DE VALPONE (ID:250269801299587 LOF:043977/09656) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X TEQUILA Née le 01/01/2009 - Prod. Mlle ROBIN Elodie - Prop. M. CHEMIN Benoît |
1er EXCELLENT RCACS | 702 - ELISANGE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602802648 LOF:047769) TOUMIGNON X CASSANDRE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 31/07/2009 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
4e EXCELLENT | 703 - ELIXIR ETERNITY DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500310992 LOF:048724/10720) CASANOVA DE TATSIENLOU X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 01/12/2009 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
EXCELLENT | 704 - ZADATIS EUGENIE (ID:250269801428191 LOF:049240/10199) ZADATIS CAMPBELL X COCO CHANEL Née le 12/07/2009 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. Mme FLAHAUT Véronique |
EXCELLENT | 705 - EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602596097 LOF:044625/10512) COLOMBO DE CLAIR VAL X BROWN SUGAR DU MONT DES KORRIGANS Née le 22/02/2009 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
TRES BON | 706 - FASCIA D'ALEXIS DE LA CASSIFER (ID:250269801536424 LOF:051982/11136) DOMINICI DU DOMAINE DES ORMES X BABOUNE Née le 14/04/2010 - Prod. Mme LAPEYRIE Sophie - Prop. M. KRUPA Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 707 - LEGENDARIVS CANIS FANNY (ID:250268500435304 LOF:055217/11889) CHEEK-BULL ORKO X DAISY DE TATSIENLOU Née le 17/12/2010 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. Mme SEILLIER Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 708 - FARMER DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500462073 LOF:055266/11855) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X DIAMOND VON GLANDORF Née le 16/12/2010 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. LACOMBLED Anthony |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 716 - ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500286146 LOF:048960/10960) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. RENSON Yannick |
3e EXCELLENT | 717 - FAIRYTOPIA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602905092 LOF:052356/12033) D'ZIZOU JUNIOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES X KISS BULLY EVITA Née le 19/03/2010 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
ABSENT | 718 - FELICIE AUSSI DU CLAN DE SIDO (ID:250269602830707 LOF:050013/11387) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 08/02/2010 - Prod. Mlle DUBOIS Florence - Prop. Mme CESURE Martine |
4e TRES BON | 719 - FLY ME DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604000740 LOF:050313/10863) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
ABSENT | 720 - FRAMBOISINE DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269801534257 LOF:051116/11308) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DAPHNE DES REVES CRISTALLINS Née le 09/04/2010 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mme SWIERCZYNSKI Céline |
1er EXCELLENT CACS | 721 - JOYCE DE NOIRE BEATITUDE (ID:967000009018131 LOSH:1073724) FENITON FERGUSSON X FLORANCE DE NOIRE BEATITUDE Née le 08/02/2010 - Prod. M. MAES Danny - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e EXCELLENT | 722 - CARAT DE MORIENVAL (ID:250269602090859 LOF:035424) SAINT HONORE DE BAYALY X TAFFETAS DE BAYALY Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPON Michel - Prop. M. CAPON Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 723 - DEMOISELLE DIDOO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602562268 LOF:044108/10662) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 07/12/2008 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. M. COURAYE Pascal |
2e EXCELLENT | 724 - ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602724947 LOF:046214/10195) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 725 - FIESTA DES FAUVES DU KEF (ID:250269801568132 LOF:054543) BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES X CANNELLE BEL DES FAUVES DU KEF Née le 05/11/2010 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
2e EXCELLENT | 726 - FRESKIES DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604228187 LOF:053953/11523) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 736 - FERGIE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269604051404 LOF:052238/11221) QUITE THE BEST VON GLANDORF X COMTESSE FROM THE JOY OF LIVING Née le 12/04/2010 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. GERARDOT Nicolas |
1er EXCELLENT | 737 - FRENCHY-DEEP DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500349698 LOF:050764/11102) JOLLYVILLE PRIVATE OVATION X DEEP-WHITE DE LA LEGENDE DE L'HERMINE Née le 13/03/2010 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er TRES BON | 738 - DAISY (ID:972000010024639 LOF:?) ? X ? Née le 24/02/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mlle CARLIEN Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 739 - BEAU MYSTIQUE'S BELLE DE BAUSSY (ID:528140000420539 NHSB:2804472) HUMPHREY DICORCI X NIKITA AMORY V.MUPPY'S PLACE Née le 26/07/2010 - Prod. M.Mme GALJAARD-VAN BEELEN - Prop. M. COURAYE Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 740 - FABIOLA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269602954413 LOF:051657/11348) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X ELISA DE L'ECURIE ROYALE Née le 01/06/2010 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
3e EXCELLENT | 741 - FAUSTINE DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604071661 LOF:051715/11187) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X CHAMANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 25/05/2010 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
2e EXCELLENT | 742 - FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604207636 LOF:055664/12195) (CH) CRAZY FEELING DIONISIO X (CH) BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 15/10/2010 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
4e EXCELLENT | 743 - FRIVOLE DHO VALTESS (ID:250269801636256 LOF:055843/11832) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X ETERNITY WEISS DHO VALTESS Née le 14/10/2010 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mlle PITHOIS Chloé |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 744 - FLOCON DE NEIGE DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250268500436751 LOF:054927/11922) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X CHEEBA PRETY ANAT JAMA DE LA FONTAINE DU VERCORS Née le 02/12/2010 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
ABSENT | 745 - TOUS LES MATINS DU MONDE FAUSTINE (ID:250269604246165 LOF:055541) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X DAYANA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 30/12/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. SUIN Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 748 - FICELLE DE L'ECU DE FLANDRE (ID:250269500367115 LOF:012941/03149) CHOUIA DU MONT SINAI X DOUCHKA DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/07/2010 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mlle BOYELDIEU Virginie |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 749 - FLORA-BELLA-NERA-CORZA (ID:250269801534443 LOF:012399/03021) BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL X DEA TO ST MAXIME VEJVODA DECHRISTIE Née le 19/05/2010 - Prod. M. AUDIBERT Yannick - Prop. Mlle NOUVEAU Jessica |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 755 - CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY (ID:250269801126211 LOF:026238/05379) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X (CH) CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 756 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 757 - FLOWER-OF-DREAM-D'UNIQ DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604154895 LOF:026733/05457) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 764 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 765 - GEORGIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 656 LOF:016000) LE SPHINX FENIX X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BONHOUR Marlène |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 766 - TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2CHB 025 LOF:013946/02905) (CH) AMUR AUS DEM ZARENREICH X ROSSINKA-ILMI HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 05/12/2002 - Prod. Mlle COGIN Victoria - Prop. Mme RENARD Céline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - FARAH DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604007229 LOF:004566/01169) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 09/04/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LESKIW Micheline |
ABSENT | 768 - FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604085545 LOF:004554/01142) INISHMAAN CHARLES X BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 20/05/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 770 - EOLYNN OF CYLY OF COURSE (ID:250268500285936 LOF:039743/09846) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme ALLARD Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 771 - DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO (ID:250269602293716 LOF:038332/09867) DIOR OF VICTORY EYES X BONNY BLUE DU MONT D'HEL FARO Née le 30/07/2008 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 772 - FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE (ID:250269604190399 LOF:040745/10140) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme ALLARD Sarah |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 774 - ELINE DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250269500317470 LOF:007804) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Née le 27/09/2009 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. M. Mme LAMY Laurent et Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - EMMA DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250269801403595 LOF:007616) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X ALLEGRIA DE LA ROCHE HUE Née le 13/06/2009 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. M. Mme LAMY Laurent et Laura |