Nombre de chiens inscrits : 592 Nombre de chiens jugés : 538 ( 8,61 % d'absent ) 131 CACS - 47 RCACS 384 Excellent - 83 Très bon - 11 Bon 48 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - ARPELS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600706474 LOF:049438/05219) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Né le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme M. BUIGUES Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - FARIO DU PRAT-DES-LOUPS (ID:2GPB 340 LOF:217841/21660) CHARME-NOIR DE LA CLOSERIE DE YENDA X ARKHEA DU PRAT-DES-LOUPS Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. M. BOURGEOIS Bernard |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - EBAN DE LA CROISEE DES LOUPS (ID:2FZZ 982 LOF:209108/21590) NAPALM DES LOUPS MUTINS X ARKANE DE LA CROISEE DES LOUPS Né le 19/02/2009 - Prod. M. Mlle NEURY Deyvis / VERGNAUD Aurélie - Prop. M. YAZID Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2CZS 353 LOF:049449/07579) LOOK DU MAS DE CANTEPERDRIX X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 11/01/2004 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme RIU Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - CORSINI MAXIME (ID:958000001935749 LOF:227061/21799) FLEDDER DI SCOTTATURA X (CH) CORSINI VALENCIA Né le 14/03/2010 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. Mme RIU Jacqueline |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - EDEN D'AQUILA MELDENSIS (ID:2FUK 758 LOF:006178/01115) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 28/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mlle DUCHEMIN Océane |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - VIRUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 892 LOF:005589/00984) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/07/2004 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mlle DUCHEMIN Sarah |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - LUCKY D'AQUILA MELDENSIS (ID:TST 904 LOF:004337/00759) AROSS DE LA SYLVE D'OR X CAMELIA D'AQUILA MELDENSIS Né le 27/12/1995 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 27 - EDDI DES FIDELES DU MARSAN (ID:2GDH 396 LOF:631491) AJAX DES FIDELES DU MARSAN X BEAUTY DES FIDELES DU MARSAN Né le 25/01/2009 - Prod. M. MACHICOT Alain - Prop. M. BACOU Denis |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 31 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 20/09/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - IMHOTEP DE MONTCLEA (ID:967000001497928 LOSH:1056500) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Né le 26/03/2009 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mme M. COUTEAU Katerine / RODRIGUEZ Régis |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - EROS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:250268500243624 LOF:031382/00147) UFO DU PIC D'ESPADE X VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS Né le 20/11/2009 - Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - FAHRENHEIT DU MOULIN D'EMPEAUX (ID:250268500356214 LOF:024184) CHABAL DE L'AITONE X ULLY LOU Né le 15/04/2010 - Prod. Mme THOMAS Caroline - Prop. M. Mme CROSTA-DUTHIL Claude |
2e EXCELLENT | 44 - FAO DU MOULIN D'EMPEAUX (ID:250268500356305 LOF:024179/03238) CHABAL DE L'AITONE X ULLY LOU Né le 15/04/2010 - Prod. Mme THOMAS Caroline - Prop. Mme THOMAS Caroline |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - FORTUNE TELLER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801560572 LOF:115666) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND Né le 19/05/2010 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - FALOU DES CARLINES ACAULE (ID:250269602924449 LOF:022548/02462) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/02/2010 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. Mme FABRE Marie-Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 56 - DOLLAR BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GEC 359 LOF:021290/02296) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/11/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. ARNAUD Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - FENDER DES FAMONADYNS (ID:2GSK 771 LOF:023141/02492) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme VILA Aude |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
2e EXCELLENT | 65 - EXTRATERRESTRIAL EOLE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801462429 LOF:019502/03079) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X CARBON COPY DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 27/12/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme FACON Anne |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e EXCELLENT | 66 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
1er EXCELLENT CACS | 67 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
2e EXCELLENT | 68 - DANCEINTOTHELIGHT DE VAUMARLOUPS (ID:250268500108911 LOF:014254/02631) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Né le 21/07/2008 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
3e EXCELLENT | 69 - EYKO EHATE WASTE OF SIPAWABAN (ID:250268500193975 LOF:016703/02382) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Né le 05/04/2009 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle PUJOL Violaine |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 70 - FEDEX DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604051329 LOF:020621/03111) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 08/04/2010 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme DELMAS Audrey |
3e EXCELLENT | 71 - FIRST BLUE BOY DE LA FERME DES PALIES (ID:250269602935944 LOF:020686/03070) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 12/03/2010 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
4e EXCELLENT | 72 - FIWI BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355315 LOF:023160) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme MONTAMAT Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - FLICKER DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604046429 LOF:020619/03086) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 08/04/2010 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle CABANNES Anaïs |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - EXCEL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201016485 LOF:006506/00837) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Né le 04/03/2009 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. GUERIN Gilles |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 86 - FAELAN DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604220254 LOF:009108/01161) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA DITE ASOKA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. M. DIVOL Guilhem |
TRES PROMETTEUR | 87 - FARCEUR DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604219275 LOF:009107/01268) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. M. LABADESSE Francis |
TRES PROMETTEUR | 88 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 100 - ELVIS MASQUIERES DU PUY RICHARD (ID:250269602894849 LOF:037167) CAETANO DU PUY RICHARD X ZARIN-FAISCA V.D. VANENBLIKHOEVE Né le 15/12/2009 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. M. GLEIZE J.L |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 102 - FEBUS ULRICH DES SAN MARIN (ID:250269602954884 LOF:082716/10713) FEDOR DEL NASI X MARTHA ZELENA BETELGES Né le 28/01/2010 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - FINLEY D'OBREIKA (ID:250269801519960 LOF:021417) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme VIGUIER Dominique |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 112 - DYONIS DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500139367 LOF:015998) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X BETTY-BOOP DES ECURIES DE BAROU Né le 08/10/2008 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. Mme M. VALTER-GOHIER Michèle / GOHIER Jean-Marc |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 119 - FANGO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363792 LOF:137072/20224) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. BLOUIN Xavier |
3e TRES BON | 120 - FAROS DU CROTTON BLEU (ID:250269602715901 LOF:137043/20245) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CARLAH DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 09/03/2010 - Prod. M. DE ALMEIDA Jacques - Prop. M. FRANCO Marcel |
4e BON | 121 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 122 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mmes M. LAFONT C. / FASAN Serge |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - FAYGOR DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801462439 LOF:136556/20144) (CH) GOETHE VON SANTANA X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mme RIVIERE Christine |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 124 - FEEH FETCH DU MAS D'ALBRET (ID:2GTM 317 LOF:138146) ULRICK DU VAL D'EUROPE X ESIA DU MAS D'ALBRET Né le 21/09/2010 - Prod. M. MERLIERE Jean-Michel - Prop. Mme SONNIC Pascale |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 130 - FRANCOIS-JOSEPH D'ISKANDAR (ID:250269604040216 LOF:072395) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 133 - CUZKO (ID:2FLP 907 LOF:076205) AIK DE LA LICORNE NOIRE X VANESS AFTER TARA Né le 14/03/2007 - Prod. M. VIVIER Ludovic - Prop. M. VIMEUX Frédéric |
ABSENT | 134 - DRAGO DU DOMAINE DES ECLAIREURS (ID:250268500170854 LOF:077410) TEXAS DU DOMAINE DES ECLAIREURS X TAGADA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie - Prop. M. Mlle SAMSON Nicolas / JEGOU Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - ELIOT AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 588 LOF:078124/08785) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Né le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - EOS (ID:250269602774618 LOF:001802/00275) KOBO SHOW XANTI LAND X BAIKA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 02/07/2009 - Prod. Mlle LEFORT Adeline - Prop. Mme LETURQUE Adeline |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
BON | 140 - FLORIMOND DES MIRACLES D'ETOILE (ID:250269602982006 LOF:016760) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X GUIMAUVE DU JOLI BIEF Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GALLIEZ Conrad et Marjory - Prop. M. Mme GALLIEZ Conrad |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. Mme DANTAN Marie-Luce |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - ENTEI DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602557486 LOF:015611) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Né le 20/03/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. SANCHEZ Gabriel |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e BON | 143 - FLEAU DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602967769 LOF:016927) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Né le 23/05/2010 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. SANCHEZ Sébastien |
3e SUFFISANT | 144 - FLEUBEUR DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602970146 LOF:016928) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Né le 23/05/2010 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. SANCHEZ Gabriel |
1er TRES BON | 145 - FUVEAU DU CHANT DE MINOS (ID:250269801515892 LOF:016803/02787) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X CIRCE DU CHANT DE MINOS Né le 18/03/2010 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 149 - FALCON WHITE DE LAUMAYHAN (ID:250269604146379 LOF:014337/02725) BEST BULLDOGIRONA MY JOKER X CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Né le 31/07/2010 - Prod. Mlle BERTOCCHI Lydie - Prop. Mlle BERTOCCHI Lydie |
2e TRES BON | 150 - WEST-ER ADONIS (ID:348098100207230 MET:05455) MAD BOMBER TOBACCO X PLATINUM-BULL GIDA GWENDA Né le 01/06/2010 - Prod. M. CSOBAN Szilveszter - Prop. Mlle PEOTTA Aurélie |
BULLMASTIFF PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 154 - FAROUK DE MOLOSSIE (ID:250269201040425 LOF:006062) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X HEKLA AV SHOWMANN Né le 24/10/2010 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. GRONDEIN Eric |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - FLUSH FUNKY DE WHITITERA (ID:250269602926477 LOF:003840/00711) VALESCO DE MOLOSSIE X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Né le 02/01/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mlle TAUZIET Anne |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - CHAPUTEPEK'S EVERYDAY HERO (ID:985170000671230 LOF:004125/00721) SOPHARIA TOMMY TUCKER X CHAPUTEPEK'S OKLANE QUEEN Né le 25/03/2010 - Prod. M. ROCHA Carlos - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 157 - FALL IN LOVE DE WHITITERA (ID:250269500383433 LOF:004033) (CH) CARLO ALBERTO DEL FRACASSO X CRASHELL PRINCESS GEORGIA Né le 03/12/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 160 - FLASH DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602984834 LOF:019502) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X BEAUTIFUL HOOLIGAN DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 21/01/2010 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. MALAQUIN Laurent |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 161 - FEELING DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268500467764 LOF:020048) EROS II DE GENEVAYSE X CAMPBELL DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 14/11/2010 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. Mlle LAMBALLAIS Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 162 - FIRST DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801618111 LOF:019875) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DELPHES DES HAUTES CLAUZES Né le 18/09/2010 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602139660 LOF:038791/05781) VITALIS DU DOMAINE DE BANNIERE X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500120207 LOF:040625/06014) (CH) TWILLIN GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/09/2008 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. M. LEGRAND Marc |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 167 - FRENCH LOVER DU DOMAINE DE COOL BIG BOSS (ID:250269604094587 LOF:043984/06465) COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS X OUKAYA FOREVER CHERRY PIE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme M. BOYER Marylin et Francis - Prop. Mme BOYER Marylin |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 170 - ELKO DE L'ORRI DE LA ROCHE FENDUE (ID:250269500306812 LOF:027587) ALCOR-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X API DE LAUQUENADE Né le 30/09/2009 - Prod. Mmes CIANNI Béatrice / AMAT Cindy - Prop. Mlle DOUTRES Laurie |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 171 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - BERNEGARDEN'S GIN SLING (ID:578077000172012 NKKR:56165/10) OPDYKE'S CATCH A DREAM X BERNEGARDEN'S LAST ROSE OF SUMMER Né le 04/09/2010 - Prod. Mme HALVORSEN Brit Marit - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 178 - E'GOBA NOS DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602930715 LOF:002850/00478) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. BENAZETH Frédéric |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 179 - FLOYD DES SOURCES D'OLT (ID:250269700401338 LOF:042894) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X VAHINEE DU CREUX DE PEYROLLES Né le 09/02/2010 - Prod. M. SAQUET Christophe - Prop. M. BOSC Claude |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 180 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
2e TRES BON | 181 - DUSTIN D'AINHOA (ID:250269602396137 LOF:036883/05063) (CH) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/05/2008 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle TRONC Clotilde |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 182 - FAAONE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GRG 036 LOF:043909/05947) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X A'TAIGA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 27/05/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme DOS SANTOS Isabelle |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 188 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 192 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 193 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 194 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2EWY 465 LOF:012246/01375) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X PRETTY GIRL Né le 24/01/2006 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 198 - FABULOUS STAR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801603485 LOF:020191/02238) (CH) REDNOCK STRONG CONNECTION X D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE Né le 09/11/2010 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 199 - CUNNINGS GOLDY (ID:380260000171096 LOI:10/28429) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS BLACKTHELMA Né le 06/12/2009 - Prod. M. AVVEDITI Giuseppe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - RAFALE DU JARDIN D'ARCANA (ID:2ABL 944 LOF:007351/01160) DIAMANT VON DER HOHEN FLUR X MEGGAN DES TIP-TOP TERRIERS Né le 29/10/2000 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme COMBE Patricia |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - VANAJAN JIVE TALKING (ID:978101080401969 KC:AL00448401) (CH) CHERRYCRACK FABLE X VANAJAM DISCO DIVA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme WARD Gill - Prop. M. BATS Sébastien |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - EARLEE DE LA TRAVERSE DE GAILLARD (ID:2GCD 371 LOF:023215/04017) NULTRAVIOLET DU MOULIN DE MAC GREGOR X ASTREE DU DOMAINE DE GRANDSELVE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme ALBINET Florence - Prop. M. PLEAU-PISON Xavier |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - SCOUBIDOU (ID:2AYU 287 LOF:037411/05280) RONLY ONE DE LA COMBE BERAIL X NELORY (DITE NOUMEA) DES REVES DE NEIGE Né le 22/06/2001 - Prod. Mlle CESAR Johanna - Prop. Mlle LESSING Barbara |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - EROS (ID:250269801457433 LOF:008362) A LIL'RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X ASKA BREIZH Né le 24/11/2009 - Prod. Mme JUILLARD Jocelyne - Prop. Mlle ENCAUSSE Audrey |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - ARKANSAS-BUFFALO'S-STORM DES PLAINES D'IRON (ID:250269600755841 LOF:002855/00516) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X UMBER LITTLE RED Né le 27/10/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 218 - FENIX DES MURMURES CANINS (ID:250269799034877 LOF:009911/01795) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - FIVER DES MURMURES CANINS (ID:250269799034409 LOF:009912/01842) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BEAUFORT Caroline |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 220 - FAT BOY OF UNEXPECTED DREAM (ID:250269604268211 LOF:010903) DUKE-OF-DUNHAM THE FEARFUL OF DESTINY'S CHALLENGE X DANCE WITH ME (DITE AZUNA) DE KARYSHA Né le 04/12/2010 - Prod. Mlle POUEY Muriel - Prop. Mlle POUEY Muriel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - ELROY DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250269602890387 LOF:055863/06874) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BALAIKA Né le 26/10/2009 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. M. MILLET Grégory |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 229 - BOBBY (ID:250269500106156 LOF:039292/05114) TOTTI DE LA RIVIERE DE SHANGAI X VANDA OF NRJ STAFF KENNEL Né le 14/10/2006 - Prod. Mme SCHWEIZER Dominique - Prop. Mlle SCHWEIZER Camille |
4e EXCELLENT | 230 - BUSH DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269200105848 LOF:038691/06735) USHER DE LA MAISON D'ESTE X VEGAS VAGABOND DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 19/11/2006 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 231 - ERKANE DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE (ID:250268500167047 LOF:051432/06545) BOSTON BLUE DE MADININA FOREVER X CREME Né le 23/02/2009 - Prod. Mlle MARCHETTI Eglantine - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - E'TYSON (ID:250269700198906 LOF:052808) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Né le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. SENHAJI Abdellah |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 233 - F'GUN DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE (ID:250269602920355 LOF:059566) CHEYEN X EMI DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE Né le 03/07/2010 - Prod. Mlle MARCHETTI Eglantine - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
1er EXCELLENT | 234 - FIRST BAD BOYS DU CAYLA HEART (ID:250269604068213 LOF:061734) EVERYBODY ELSE (DIT CASSIUS JUNIOR) DE KARYSHA X CRAZY HORSE (DITE CAYLA) DU WHOOCHYMERRY CAMP Né le 20/08/2010 - Prod. Mlle BON Cécile - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
2e EXCELLENT | 235 - FLOPPY (ID:250268500392293 LOF:059880) DINO X CYD'J Né le 30/08/2010 - Prod. M. LOUBIERES David - Prop. M. DELBECQ Thibaut |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 236 - VIEW FYLER TIPIT Z HANKY (ID:981100000665881 CMKU:AST7667/10) (CH) ROYAL COURTS TIPIT Z CALVIN X (CH) JACKPOT TIPIT Z HANKY Né le 08/11/2010 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. Mlle BRUNET Loanne |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
SUFFISANT | 249 - FORREST (ID:250269500331859 LOF:174209) CESAR X DIBSY Né le 08/02/2010 - Prod. Mme BERTOLI Arlette - Prop. Mme CAMALET Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS | 251 - ETHAN DE L'HORIZON DE KIMIZA (ID:250268500185360 LOF:169555/18968) BALTIMORE DE MELLY'CHARM X CANNELLE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 04/05/2009 - Prod. Mlle PIERRE Isabelle - Prop. Mme GOLUBKOVA-CARRERE Anna |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 252 - FALCOM-MAN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269799028566 LOF:175922) (CH) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X ESKYLINA DU CLOS DE FAURILLES Né le 04/05/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - FLAMING STAR DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604019060 LOF:174810/19350) (CH) DURRER'S LET'S GO X (CH) COUP-DE-COEUR KELLY DU PUY DORE Né le 24/03/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 254 - FAHRENHEIT DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475052 LOF:179181) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
TRES PROMETTEUR | 255 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TRES PROMETTEUR | 256 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 270 - DINOUTOU DE LA STORIA (ID:250269500228714 LOF:215625) PASSWORD' ATTILA X TONTINE DU CHAMP BONNIN Né le 08/05/2008 - Prod. Mme ANDRUCHOW Dominique - Prop. Mme TESTA Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 271 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT | 272 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 273 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - ENZO DU BOIS D'AS BLANC (ID:2GHU 124 LOF:216284/31866) RINGO DE MAUPRE X VERENA DU CLOS AUX LIEVRES Né le 04/05/2009 - Prod. M. AJGNER Edouard - Prop. M. AJGNER Edouard |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 292 - ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA (ID:250269600585922 LOF:007083/01373) (CH) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X (CH) THALLIA BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 01/02/2005 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 293 - FIERY "FLUFFY" OF NARIAN-MAR (ID:250269500375088 LOF:009783) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Né le 07/12/2010 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 298 - EARL EL LOBO DELGADO (ID:250269400128703 LOF:007081/01467) LUPPO ELLOBO DELGADO D'ERICLAM X CHEYNA EL LOBO DELGADO Né le 17/11/2009 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. DECAUX Serge |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 301 - SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY (ID:250269500297340 LOF:055395/08875) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X COLUMBIA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 302 - E'THYRON DES REVES DE NEIGE (ID:250269500269213 LOF:054762/08986) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BLUE PERSUASION 'BOUCHKA' DES REVES DE NEIGE Né le 22/01/2009 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VIGUIE David |
1er EXCELLENT CACS | 303 - LET IT BE DELLA FARHA (ID:972000000522460 LOI:08/84770) DESERT'S STORM DELLA FARHA X NADA ES IMPOSIBLE DELLA FARHA Né le 07/09/2007 - Prod. M. CRESTANELLO-BENOTTI - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - DANCE WITH WOLYES DES REVES DE NEIGE (ID:250269500207854 LOF:053610/08623) BORN TO BE FREE DES REVES DE NEIGE (DIT SAWYER) X USED TO SHOW DES REVES DE NEIGE (DITE ULIKA) Né le 22/03/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 305 - TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI (ID:953000000232048 LOE:1508144) (CH) CHRISDON'S DISTANT THUNDER X GALADHRIM DELLA FARHA Né le 17/10/2004 - Prod. M. SORIANO MAYOR Leonor - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - FACHEUNE-VICTIME DE YOUSKAILLE (ID:250269602922820 LOF:056729) ARAL DE CIUKCI X BETTY DES REVES DE NEIGE Né le 06/05/2010 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle ALEXANDRE Jessica |
ABSENT | 307 - FASHION BOY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500355596 LOF:056475/09140) DARDEVIL OF NORDIC FOREST X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Né le 01/05/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme EVE Camille |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - CAMELOT OF THE LORD ARTHUR CHOW'S DE MONG HA (ID:978000001185896 LOF:020111/03174) CHOWMANIA CHERIE'S CINNEMAX X LOVE CHOWS MIRACLE BABY Né le 20/01/2009 - Prod. Mme DE VILLAS BOAS Maria-Teresa - Prop. Mme HENNE Laure |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - B'RYOKEN OF NEKO-KEN (ID:250269700372861 LOF:005198/00769) KIYOKAZE GO SHIRAI X TSUME OF NEKO-KEN Né le 06/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - DARKO DU RAY DE MUSSY (ID:250269602524471 LOF:000261) LUMIVYORYN GINKO X T SUMIKO-SAN DU RAY DE MUSSY Né le 01/11/2008 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. M. REY Claude |
CHIEN DE CANAAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - EHOUD DE SOLEMEL (ID:250269801369407 LOF:000335) U'NES HA BEDOUIM DE SOLEMEL X SISMA ME SHAAR HAGAI Né le 08/06/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. ANDREY Serge |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 334 - EYKO DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602830188 LOF:001392/00241) BUSHMAN OF SWALA PALA X DJAILI OF SWALA PALA Né le 23/11/2009 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. M. POUYFAUCON Jérôme |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 072 LOF:003862/00776) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - CLEAN (ID:2DJP 669 LOF:009726/01452) RAMBO X TAQUINE Né le 25/04/2007 - Prod. M. MARTY André - Prop. M. FARAMOND Albert |
3e EXCELLENT | 338 - DIABLE (ID:2GBY 360 LOF:010704/01580) VICKY X VRILLE Né le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. FARAMOND Albert |
2e EXCELLENT RCACS | 339 - EAGLE (ID:2GJS 303 LOF:011215/01623) TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 340 - ATOL (ID:2EPR 894 LOF:008828/01330) RAMBO X REOLE Né le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - BANDIT DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FFD 423 LOF:005476) USCAR DU MAS GAUTHIER X SIRENE Né le 14/07/2006 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DUTRAIN Bruno |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - EGGY DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602562355 LOF:022800/03901) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X BRENDA DE GRANGE BASSE Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mlle GRUAU Laurence |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - D'ECLAIR DE LA FORET DE FELGER (ID:2GDJ 146 LOF:001140) TANDEM DU VAL DU MIEL EST X VUDINE DE LA FORET DE FELGER Né le 19/12/2008 - Prod. Mme PRIOULT Armelle - Prop. M. CLERICI David |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - BLAC DE LA FORET DE FELGER (ID:2FCP 448 LOF:000657) BODO X VUDINE DE LA FORET DE FELGER Né le 01/06/2006 - Prod. Mme PRIOULT Armelle - Prop. Mme PRIOULT |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - CHAPLIN DES BARONS DU MONT ARES (ID:2FJP 818 LOF:027975/03638) STEVE'S EDEN VIDOCQ'S MEMORIES X BASKA Né le 03/09/2007 - Prod. Mlle CALVEZ Ingrid - Prop. M. MILHEAU Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 358 - DALLEAF D'ACCORD AVEC JEMBLEWOOD (ID:985121011802830 KC:AL03280409) WASHAKIE NUTCRACKER PRINCE X DALLEAF JAPONICA Né le 22/06/2010 - Prod. Mme BAKER - Prop. Mme DE ROZARIO Maggi |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 360 - EDEK EVEN DE PALU DE L'OUME (ID:2GKS 251 LOF:098727) TANGO DU VAL DE PEYRAS X B'OLGA (DITE BOLGA) Né le 10/09/2009 - Prod. M. CAUSSADE Jean - Prop. M. RIEU Gérard |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 361 - FALCO (ID:250269604023134 LOF:099291) CORAIL DES DAMES DE GARONNE X BIKINI D'AN NAONED Né le 22/05/2010 - Prod. M. VALLECILLOS Philippe - Prop. Mlle TREGRET Anaïs |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - ENZO DU RUISSEAU D'ARLES (ID:250269602647361 LOF:013717/00099) RALPH DU MONT CAUGTS X VEGA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme MORO Philippe et Line - Prop. Mme HUI Anne-Marie |
VETERAN MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 366 - RALPH DU MONT CAUGTS (ID:YZL 871 LOF:014867/03258) NIGER DU GRANET DE PEY-BLANC X GAZA DU MONT CAUGTS Né le 10/01/2000 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. Mme HUI Anne-Marie |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - DANY (ID:250269602284372 LOF:003497/00682) NICK X VANILLE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 23/04/2008 - Prod. M. DEGRANGE François - Prop. M. DUPIN Alain |
2e EXCELLENT | 370 - DEDE (ID:250269602293696 LOF:003498/00746) NICK X VANILLE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 23/04/2008 - Prod. M. DEGRANGE François - Prop. M. DUPIN Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 371 - COMANCHE DE DABARBARA (ID:2FSP 147 LOF:249894) VIDOQ DU DOMAINE DE BRES X TEMPETE DU MAS DE LA MEULE Né le 05/12/2007 - Prod. M. ZENATTI Daniel - Prop. M. ALLIBERT Yves |
2e TRES BON | 372 - EDDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GJG 911 LOF:257318) SAM DE DABARBARA X VANILLE DU PAVE DE VAUCELLES Né le 13/05/2009 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - EROS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GJG 912 LOF:257319) SAM DE DABARBARA X VANILLE DU PAVE DE VAUCELLES Né le 13/05/2009 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. ROMERO Salvador |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - FLAM DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269801566331 LOF:262718) DIWALL DE L'HOSPITALIER X BELSI DES HAUTES POUSTERLES Né le 01/05/2010 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. CULLET Jean-Louis |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - DEFI DE LA SAUVIGNERE (ID:250269400186020 LOF:097452/14982) (CH) TEXAS DES TUCS LANDAIS X ALTAI DE LA SAUVIGNERE Né le 19/06/2008 - Prod. M. MARTRAGNY Gilles - Prop. M. GAYE Michel |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 378 - FIDJI (ID:250268500360246 LOF:100293/15671) ROY X DOMI Né le 28/06/2010 - Prod. M. TEISSEIRE Pierre - Prop. M. TEISSEIRE Pierre |
2e TRES BON | 379 - FILOU (ID:250268500360365 LOF:100292/15672) ROY X DOMI Né le 28/06/2010 - Prod. M. TEISSEIRE Pierre - Prop. M. TEISSEIRE Pierre |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 380 - FRAY DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 499 LOF:100925/15687) FRANZINI QUIZ X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Né le 08/10/2010 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - ELLIO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602865346 LOF:207528/35120) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
TRES BON | 387 - EROS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GLJ 131 LOF:206821) BOB DES BRUYERES AUX LONGS BECS X UNIA DU CLOS SAINTE CATHERINE Né le 01/08/2009 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. VIERSON Colin |
OUVERTE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
TRES BON | 388 - COOPER DE LA JEANNAIE DU BOIS (ID:2FPF 685 LOF:195129/35110) VICK DE LA REINE DES MARAIS X VELA DE BARANTON Né le 06/08/2007 - Prod. Mme HEUDES Nathalie - Prop. M. AUGUSTIN Damien |
2e EXCELLENT | 389 - DOLMEN DE LA PAYOLLE (ID:2FWH 466 LOF:198211/32815) AXO (DIT ALES) DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLGA Né le 17/05/2008 - Prod. MM. GOMAR Hervé / AVELLAN Pierre - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
1er EXCELLENT | 390 - DUKE DU MOULIN DU LIORT (ID:2GCP 482 LOF:199491) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BIKY DU MOULIN DU LIORT Né le 26/07/2008 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. FRACZKIEWICZ Michel |
3e EXCELLENT | 391 - ELIOT DE LA CHANTERELLE (ID:2GHB 848 LOF:202970/34802) VOLF DE CAZAOUS X BAYA DE LA CHANTERELLE Né le 01/05/2009 - Prod. M. ALBERT Alain - Prop. M. Mme ALBERT Alain / MASSOL J.Y |
TRES BON | 392 - ELVIS (ID:2GCB 371 LOF:203337/34338) BOY DU MAS DEL SOL X VANDA Né le 15/05/2009 - Prod. M. BARTHEZEME Jean-Claude - Prop. M. RABAUD Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 393 - EMIR DE MALAUSE (ID:2GCT 410 LOF:207370) CALAR DEL SOLE X TROIKA DE MALAUSE Né le 04/09/2009 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MOSSELLO Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
4e EXCELLENT | 394 - AITO DU MAS D'EYRAUD (ID:2EPA 059 LOF:184234/30982) RADENTIS NOBEL X RITA DU MAS D'EYRAUD Né le 23/10/2005 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. FAISSAT Jérôme |
TRES BON | 395 - ARIOS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EDX 952 LOF:181210/30075) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X ODIE Né le 25/04/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CRESTE Claude |
1er EXCELLENT CACS | 396 - CLOVIS DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 221 LOF:191351/31628) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. Mlle LAC Stéphanie |
EXCELLENT | 397 - COWBOY DE ABEL ET CAINS (ID:2FKS 252 LOF:194204/32400) EUSKITZE AKER X UNTENSE DE ABEL ET CAINS Né le 12/09/2007 - Prod. M. LEUX RENE & SEBASTIEN - Prop. M. GUETTE Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 398 - CRUNCH DU FER SERVADOU (ID:2FUK 452 LOF:194667/33094) VAD DU MAS D'EYRAUD X UVEE DU BEC ETOILE Né le 16/09/2007 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. PUECH David |
3e EXCELLENT | 399 - DECO DU MAS DE GALLBRUNE (ID:2FUT 575 LOF:200470/34527) UL DE LA MAZORRA X BAHIA DE CHAZOTTES Né le 12/04/2008 - Prod. M. BRUNET Stéphane - Prop. M. BRUNET Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
2e EXCELLENT | 400 - FIELD DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269604189143 LOF:213462/36291) BASIC DU MAS D'EYRAUD X IZAR DE MENDI ANEZCAR Né le 09/08/2010 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. CLISSON Frédéric |
1er EXCELLENT | 401 - FRANCKY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 916 LOF:211470/36007) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
PUPPY MALE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 402 - FALKON DU MAS DE GALLBRUNE (ID:250269801549111 LOF:214075/36328) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BAHIA DE CHAZOTTES Né le 09/10/2010 - Prod. M. BRUNET Stéphane - Prop. M. GINESTE Sylvain |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - CHARLY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FNX 753 LOF:037595) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X UI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 09/05/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 420 - FINGER DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GPC 578 LOF:040265) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X ROXELANE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 07/04/2010 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. MARY Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - CASINO ROYALE (ID:250269500192594 LOF:058341/07805) DAWNMAEN TAMDHU X KARIDELL BELLE ROUGE AT DAWNMAEN Né le 09/10/2007 - Prod. M. THOMAS David - Prop. Mme THOMAS Siân |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - ERTON DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269602471026 LOF:058911/07984) CHOUCO DE NOUVEL VAYSSAC X AIRELLE DES SORCIERES DU SANCY Né le 03/01/2009 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. AGNOLI Gaëtan |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - EDEN KOH DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801506459 LOF:203100) BUBBLY DU JARDIN DES OLIVIERS X DISNEY DES COTEAUX DE CERES Né le 12/12/2009 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. LEROY Fabrice |
3e EXCELLENT | 427 - EDISSON OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269400139396 LOF:202752) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X CAMPBEL OF PUPPYDOGS TAILS Né le 05/11/2009 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. M. PICCOLIN Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 428 - MONTECORE DARK AND STORMY (ID:040098100256094 ÖHZB:LR6670A) MALLORN'S ROGUE'S GALLERY X MONTECORE ADDICTED TO LOVE Né le 28/09/2009 - Prod. M. Mme SCHARTNER Christian / BUCHBERGER G. - Prop. M. MARC Bertrand |
JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 429 - FLASH GORDON DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801531720 LOF:205929) BUBBLY DU JARDIN DES OLIVIERS X DAME WENDY DU CASTEL DU TREMBLAY Né le 08/05/2010 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - ELIOS DES COTEAUX DU LAC (ID:250268500239038 LOF:100188/12618) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X BAMBOU DE JOYENVAL Né le 15/09/2009 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme LOMBART Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 436 - BOOGIE-WOOGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500107102 LOF:075191/10073) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X UNICITE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 09/07/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
4e EXCELLENT | 437 - CHESTER DU MURIER DE SICARD (ID:250269700374167 LOF:079919/10663) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X RAINBOW DU MURIER DE SICARD Né le 31/03/2007 - Prod. Mmes BARBANO Roselyne / ARTIERES Valérie - Prop. M. ROSELLO Franck |
1er EXCELLENT | 438 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
TRES BON | 439 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
2e EXCELLENT | 440 - EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS (ID:250269602736586 LOF:097920/12399) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TARTINE ET CHOCOLAT OF LANSON FIELDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 441 - ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 175 LOF:068769/09663) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. M. ARNAUD Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 442 - ELTON-INTREPID-BOY DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269602657648 LOF:097058/12212) (CH) SONIC BOOM ROYAL CREST X (CH) ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES Né le 06/04/2009 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. Mme PINEL Brigitte |
3e TRES BON | 443 - FEATHWOOD MC EOS (ID:250269602843506 LOF:100740) FEATHWOOD MC SILVER X HIGHSEAS JADE Né le 04/09/2009 - Prod. M. RECCHIA Jean-Louis - Prop. M. FERRIE Daniel |
4e EXCELLENT | 444 - OAK OF DUNDASCASTLE (ID:981000002494983 LOF:104435/12161) SOVEREIGN OF DUNDASESTATE X MYRESTON GOLDEN GIRL Né le 04/12/2007 - Prod. M. SCOBBIE - Prop. M. NOBLET Eric |
ABSENT | 445 - V'IPER (ID:2EGV 891 LOF:063181/08731) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION (DITE TARTINE) Né le 27/12/2004 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mlle LALLEMAND Karine |
CHAMPION MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 446 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 447 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
TRES BON | 448 - EAGLE SUNSHINE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250268400009944 LOF:102084) SKY-WALKER D'ASPE ET D'OSSAU X AURPHEE DES MARAIS DE LA CONIE Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. TAVERNA Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 449 - FETISH DES FIELDS DU REAL (ID:250269801511468 LOF:104385/12918) CHERWOOD'S-REAL DES FIELDS DE MAUNY X SPICE GIRL DES FIELDS DU REAL Né le 15/02/2010 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
EXCELLENT | 450 - FIRST DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250268500383020 LOF:105640/13208) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 19/06/2010 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. M. QUIVY Gérard |
3e EXCELLENT | 451 - FUFINHO DU DOMAINE DE LAVERNOSE (ID:250268500383136 LOF:105637) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 19/06/2010 - Prod. M. QUIVY Gérard - Prop. Mlle MIALARET Clémence |
1er EXCELLENT | 452 - MITCHELL OF THE HELLACIOUS ACRES (ID:528140000401069 LOF:115720/13184) (CH) INASSICAS CORIANDER X (CH) MARTHA OF THE HELLACIOUS ACRES Né le 16/04/2010 - Prod. M. VAN MAREN - Prop. Mme PINEL Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 453 - FABULOUS DREAM DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250269799042151 LOF:108058) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. Mme ESTRUCH Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 454 - FAREWELL SONG DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250268400016806 LOF:108065/13369) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 481 - CASTING DU RIEU-GRAND (ID:250269200159303 LOF:234752/21787) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND Né le 24/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 482 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 483 - JOZELAH LOOK AT ME (ID:981000004021428 LOF:254482/23397) CLARAMAND MASQUERADE FOR JOZELAH X CLARAMAND BLACK PEARL WITH JOZELAH Né le 25/04/2010 - Prod. Mme ROBINSON Linda - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - EDGAR DE LA BELLE ANDRINE (ID:2GMP 503 LOF:243652/22956) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X BAHIA DE LA BELLE ANDRINE Né le 15/09/2009 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
INSUFFISANT | 487 - FRISBEE (ID:250269602939659 LOF:246275) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X VENTOUSE DE MADE IN ROQUES Né le 21/01/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. M. PIM Cath |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 488 - FOX TROT DU RIEU-GRAND (ID:250268500454331 LOF:249574/23363) GREATGASBY DU DOMAINE D'HAISHA X DJENNY DU RIEU-GRAND Né le 09/10/2010 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle BIVOLAS Corinne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - EVERY BODY DU RIEU-GRAND (ID:250268500238980 LOF:242678/22700) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X BAILA Né le 05/07/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MONTINA Alisson |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - DOUGAL DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602489044 LOF:044100/07336) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. MM. Mme ANDREWS Alan / FOULK Marilyn et David |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 498 - VERY VIGIE FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS (ID:250269799029388 LOF:019965/03078) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X (CH) ANOTHER VERY VIGIE OF MAC PARADISE Né le 30/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
GRAND CANICHE Blanc VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 502 - URES WHITE DE LA VERCHERE ROUGE (ID:2CLU 574 LOF:156054/15191) PHLORENZO LOVELY X LYSANDRA DU PILIER BLEU Né le 15/01/2003 - Prod. Mme CHAMBIN Sylvie - Prop. Mme DENEKEN Corinne |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - CAROUSO DU CLOS DES HOUX (ID:2EYL 604 LOF:163150/14709) OCTAV DU CLOS DES HOUX X TESS DU CLOS DES HOUX Né le 08/01/2007 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme GRACIA-DUPOUY Hélène |
2e EXCELLENT | 510 - DIAMANT NOIR DE LA BRISSOTIERE (ID:2GDE 353 LOF:166386/15219) VATEL DE LA BRISSOTIERE X SAMBA DU CLOS DES HOUX Né le 19/09/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme AUGER Véronique |
ABSENT | 511 - ENZO (ID:2GJE 203 LOF:?) RUS GURALL ZELIUS X CAPUCINE Né le 01/05/2009 - Prod. M. COQUELIN - Prop. Mme COUDRAY Marie-José |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 512 - FALLEN-IN-LOVE GENERATION TOP (ID:250269604041390 LOF:169751/15321) ROMY'S CHOCO HURRICANE X ALLURE GENERATION TOP Né le 05/07/2010 - Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mlle CHIABRENMOI Sabine |
2e EXCELLENT | 513 - FEBUS DU CLOS DES HOUX (ID:250268500343500 LOF:169835/15337) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Né le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme SALAUN Carole |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 518 - DYLAN OF CHANEL COCO (ID:939000010187343 MET:10146/10) DUERGAAR SILVER SHINE X DALENKAYA FEYA IZ SEVERNOI VENECII Né le 13/11/2010 - Prod. Mme ENZSOLNE KOZAR Marianna - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 523 - EDEN PARADIS'E DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250269602882825 LOF:168761/15244) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X ANGIE GOLDEN STAR DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 29/11/2009 - Prod. Mme PASQUIER Marianne - Prop. Mme VENZAC Martine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - SOLINO'S UP UP AND AWAY (ID:945000001155361 VDH:CC4119/10) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINO'S X (CH) MOHWAK FATAL ATTRACTION Né le 30/08/2010 - Prod. Mme SCHULTZ Iris - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 528 - MOON HARBOUR FLASH BACK (ID:250269799032949 LOF:004373/00615) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X (CH) CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - EKHI TSHANG DES SYLPHES ENCHANTEES (ID:250269801292537 LOF:031410) CAVIAR FAMOUS DU KHAM X DEESSE DES CONTES DE GWELANE Né le 06/06/2009 - Prod. M. Mme PAULEAU Stephens / ZERATHE Sylvie - Prop. Mme MENCHON Marie-José |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 532 - FINAL FANTASY DU TEMPLE D'OR (ID:250268400002904 LOF:054559) BAMBHY'SPICE DU VAL D'EON X CALYPSO'VHIRNA-LEE SYE DU VAL D'EON Né le 08/01/2010 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. Mme GONZALEZ Myriam |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 533 - BOMECK DU VAL D'EON (ID:250269200088593 LOF:046838/05279) THOUT-ZY DU VAL D'EON X O'MHAIY OTWEEL DU VAL D'EON Né le 12/05/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme POUSSINES Lydia |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - EWENKI TING DING DES TROLLS MALICIEUX (ID:250269602887193 LOF:053675/06165) BAMBOU X CHAO LINE DU VAL D'EON Né le 30/10/2009 - Prod. Mme COTENTIN-THALER Inge - Prop. Mlle BON Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 535 - FILOU (ID:250269500332619 LOF:?) DADFILOU X MAMFILOU Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mme BESCIAJIAN - Prop. Mme VIOLI-DEMANGEOT Yolande |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 536 - FLOYD DE JONKERGLIMT (ID:250268500443462 LOF:056293/06331) SPOVENS NEVER ENDING STORY X ARLA DE JONKERGLIMT Né le 11/09/2010 - Prod. M. FORTIER Joël - Prop. Mme NOURET Brigitte |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 539 - DORDJE DU VAL MARAVEL (ID:250269602304787 LOF:004778) VOYOU VON KLEINE ULME X ADE DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Né le 18/03/2008 - Prod. Mme LERET Myriam - Prop. Mme NICOLAS Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - EDWIN DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE (ID:250269500316784 LOF:028501/04108) DANDY X DORA L'EXPLORATRICE DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Né le 16/10/2009 - Prod. M. SAADI Hamid - Prop. Mlle SEDZE Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL (ID:250269500331856 LOF:030768/03956) (CH) POCO'S MAGICAL SPELLS X (CH) CAMEO'S BLUE BONNET Né le 15/10/2008 - Prod. M. SCHROEDER Donna - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 542 - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500402707 LOF:031951/04659) APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO X NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR Né le 10/08/2010 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
ABSENT | 543 - FEELING STAR DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500402655 LOF:031952) APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO X NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR Né le 10/08/2010 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mlle RENON Alexia |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 548 - FABULOUS DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500335267 LOF:029916/04247) LORENZO DE LA VIRREYNA X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 15/01/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
1er EXCELLENT | 549 - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE (ID:967000009011542 LOF:031693/04043) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X (CH) FAIRYTAIL SOUVENIR CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA (ID:250269700308014 LOF:021354/03242) ALONSO DU P'TIT BOCAGE X DORIS LITTLE CHAMPS Né le 26/12/2006 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 551 - CLC MON BEAU PETIT GARTH (ID:981010001197990 AKC:77403103) (CH) DAVISHALL RIO X RD'S WILD SPIRITED ONE I AM-L Né le 02/07/2008 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 552 - F'PHARAON DES MOTS DOUX D'ACCA LARENTIA (ID:250269500376066 LOF:031170) CLC MON BEAU PETIT GARTH X OUTWEST'S CHIKI Né le 31/07/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 553 - FINE BRANDY DES NEUF RIVIERES (ID:250269604249532 LOF:032420) EZZADRO D'ACCA LARENTIA X DIVINE DEMOISELLE DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 06/11/2010 - Prod. Mlle GRAZIOLI Véronique - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - DUSTIN DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801275883 LOF:079156) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X AVENTURINE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 28/08/2008 - Prod. M. MARRAST Raymond - Prop. Mlle BAJON Cécile |
| 569 - EVEN HEAVEN DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500195618 LOF:088186/11683) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle GANTIER Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 570 - FIGARO-LA DE LA COMBE BERAIL (ID:2GPT 591 LOF:091192) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X (CH) ARIANE DE LA COMBE BERAIL Né le 20/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - EDWIN DE LA PRUNELLIERE (ID:250269201020911 LOF:090916/11663) BOSTOK DOBRY ROK X VERY NICE GINGER Né le 31/10/2009 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. VOGEL Thomas |
2e EXCELLENT | 580 - EVENS BLUE DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500261641 LOF:087238) DREAMLIKE DES RUBIS DE LADY C. X CLEMENTINE DES CONTEMPLATIONS Né le 20/09/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle CAMPECH Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 581 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - DAWSON CREEK DU CAUSSE DE JASPE (ID:250268500143793 LOF:081119/10759) CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE X UTINE DU CAUSSE DE JASPE Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle POIRIER Patricia - Prop. Mme CATRIN Martine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 583 - FRENCH CONNECTION DE JEREYLLE (ID:250269500366584 LOF:092905/12121) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BEVERLY DU HAUT VENAY Né le 05/06/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. mme SCHOLZ Micheline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 585 - ENKI DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500184285 LOF:083259) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X ADELE H DES CONTEMPLATIONS Né le 18/02/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme MASSE Monique |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 586 - COLLINS DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602004158 LOF:068877/09876) UT MAJEUR DE CASTELBURRY X (CH) PASCAVALE LEXISS Né le 31/03/2007 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 587 - FLIPPER STELLA DELLA NOTTE (ID:250269799027455 LOF:094198) ULTIME OF EVIGSHED X DAPHNEE Né le 03/06/2010 - Prod. Mlle BERNABE Pascale - Prop. Mme GUILLORY Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - FOU DU ROI OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602954650 LOF:011448/02179) DE MAJOLIAN DEIONE X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Né le 06/03/2010 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - ELVIN DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269602797109 LOF:011277/02240) LUPIN DU PONT DES AMOURS X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 26/07/2009 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
1er EXCELLENT | 596 - DEVAN DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801243711 LOF:010413) TINY DE L'HACIENDA BIGOURDANE X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 26/06/2008 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme DORNIC Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 600 - ERO-IK-CREATURE DE REVE (ID:250269602760161 LOF:047048/07820) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Né le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - BLACK ARGOS VALTER (ID:348098100197447 LOF:054660/08148) NANDO DEL SAMBA X BLACK ARGOS PHENELOPE Né le 10/04/2009 - Prod. M. SZABO Attila - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - DOUGLAS (ID:250269801281574 LOF:054556/08137) T.I. X T.I. Né le 07/10/2008 - Prod. Mme FABRY Christie - Prop. Mme ARCAMONE Fabienne |
3e TRES BON | 603 - TOCHKA PRITJAZHENIJA VELYUR (ID:643098100076836 LOF:051270/07702) DAULOKKE'S CHEF ZARANOFF X LEIBOLL'S ADELAIDE AKELEJE Né le 31/05/2009 - Prod. Mme VELISCHANSKIE Elena - Prop. Mme PAGES Claude |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 604 - FERDINAND (ID:250269604037401 LOF:052765) BINKY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X CHIPSY Né le 01/07/2010 - Prod. Mme VIGNES Dominique - Prop. M. LEBLANC Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 614 - ELVIS (ID:250269602831478 LOF:048466/07931) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X CHANNEL DES GARDIENS DE PYRENE Né le 17/10/2009 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme BONNET Emilie |
ABSENT | 615 - ERNEST BY ARMANI DU CHEVALIER GASCON (ID:250269602823615 LOF:048315/07999) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 26/09/2009 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. COINTRE Jean |
1er EXCELLENT | 616 - FRIPON DES VIFS D'OR (ID:250268500273709 LOF:050106/08223) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X VAHINE DES VIFS D'OR Né le 24/02/2010 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme ARNAUD Delphine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 617 - FANDANGO (ID:250269602984090 LOF:051898) CKENZO DES VIFS D'OR X DIVA DU DOMAINE PACIFIQUE Né le 05/06/2010 - Prod. Mme FRANCQUEVILLE Anne-Marie - Prop. Mme CANTET Chrystel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 622 - EINSTEN DES PLAINES DE GARONNE (ID:250269602939223 LOF:049587) TOUS LES MATINS DU MONDE CHOPIN X ANOUKA DU TERTRE NOIR Né le 31/12/2009 - Prod. M. FERREIRA Lionel - Prop. M. FERREIRA Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 623 - EDGAR DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250269799025717 LOF:044003/07545) CELTIK X ALIX Né le 03/01/2009 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. Mme ETCHEVERRY Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 624 - JOSQUIN V. H. SLAGHEK (ID:967000009026935 LOSH:1081739) HENDRIK V. H. SLAGHEK X ERNESTINE V. H. SLAGHEK Né le 13/06/2010 - Prod. Mme VAN OS Marieke - Prop. Mme ORBAN LECERF Cécile |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - DADDY'S DREAM DE LA RANIA (ID:250268500113194 LOF:010783/02051) CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL X BLUE DE MACRY-SALA Né le 09/10/2008 - Prod. Mme CORDELIER Marie-Françoise - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 630 - ELIOTT BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602850722 LOF:011591/02147) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Né le 14/09/2009 - Prod. Mme GUILLOU Sigolene - Prop. Mme CHARDONNET Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 631 - KINGSTOWN KHUTCH VERES DE FELICE (ID:958000001530028 LKF:LKA-F90434) BERIMOR X SALLI Né le 17/12/2008 - Prod. Mme VERESA Svelana - Prop. Mlle KOSSIENKOVA Oksana |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 640 - SWEET FANTASYA TEKYLLA (ID:250269600094702 LOF:025387/04562) INE VADE-RETRO SATAN DU DOMAINE DES SORTILEGES X LA GARBO DU MENUEL GALOPIN Né le 16/06/2002 - Prod. Mlle GUZEK Dominique - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - FEYDEAU DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 301 LOF:015707/02800) LE SPHINX FENIX X PASKOVA ATTRACTION Né le 04/03/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CAVAILLES Muriel |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - ECARLATE DES DAMES DU LAC (ID:250269500296338 LOF:008645/01568) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Né le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - ESTET CLASSIC CHRISTMAS EVE (ID:233098100017812 RKF:EST-01257/08) (CH) GAYSYDE MARCH SUNRISE X (CH) GAYSYDE CHRISTMAS MAGIC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme GORBATSJOVA Olga - Prop. Mlle DUBREUCQ Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 652 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - ERATO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500190168 LOF:039171/07865) LAOCONTE X (CH) VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 07/06/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 658 - HOMELY LUCK'S STANISLAS (ID:528140000222157 LOF:036213/07193) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X HOMELY LUCK'S QUE SERA SERA Né le 12/01/2006 - Prod. Mme DE KRUIS - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 665 - FARAYIN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GPB 406 LOF:001206/00263) UASSIN D'AL MA MOUR X BAYA D'AL MA MOUR Né le 21/01/2010 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme CREPIN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - ENYO DU CLOS JENNYFER (ID:250269801400986 LOF:211366/21060) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
2e EXCELLENT | 5 - FIDJI DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602834037 LOF:216200) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 10/02/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. MONTI Jean-Charles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
| 6 - ANAIS-ANAIS DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:250269600721412 LOF:049445/06701) (CH) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X TEE-NIGHT DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 10/12/2005 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. M. LUZENE Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - ELEA (ID:250269801368641 LOF:209911) RAFALE DU DOMAINE DE GRANDSELVE X VALLI DU PERIGORD VERT Née le 12/03/2009 - Prod. Mme CHARLES Paulette - Prop. M. FAURE Bernard |
ABSENT | 8 - EVITA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:2FWE 953 LOF:209131/21312) ACHILLE DES ETANGS SAUVAGES X (CH) TIA-BORA DES CHEVALIERS DU TEMPLE Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. M. LUZENE Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - TIA-BORA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:2CMB 157 LOF:047415/05986) (CH) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X OMBRE DE LA DYNASTIE CATHARE Née le 09/12/2002 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 13 - VICTORIA DES CHEVALIERS DU TEMPLE (ID:2DHJ 805 LOF:058064/07100) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X (CH) PATTY DU BOIS DE SCHELBLOT Née le 23/02/2004 - Prod. Mme MORAT Monique - Prop. Mme MORAT Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 14 - FENDHI DE BESCHERMENGEL (ID:250269604016194 LOF:218782/21867) IRAS PERLE DE TOURBIERE X FLASCH Née le 18/03/2010 - Prod. Mlle CHAMBELIN Camille - Prop. Mme ROMANOS-CONTINENTE Laétitia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200158824 LOF:053695/08769) UGOR DU PERIGORD VERT X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 27/09/2007 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - DJINN DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200189834 LOF:206731/21575) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme RIU Jacqueline |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - FREYIA DES PERLES NOIRES (ID:250269602980809 LOF:006293/01346) TWING DU RIBAUDEAU X ARGANE DES PERLES NOIRES Née le 18/05/2010 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 25 - CESKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174105 LOF:000576) VAICKO PASSO DEL LUPO X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Née le 01/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BOUJARD Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. VIGER Anthony |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 29 - FORTUNA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GKC 294 LOF:636168/57640) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X TINA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 24/04/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - ELPHEA DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801482393 LOF:130743/19906) DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS X BAIKA DES PARCOURS D'HORASTE Née le 09/12/2009 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 34 - DAKOTA DES HABITS DE FEU (ID:250269801255015 LOF:126436/19473) UBAC DES MONTS DU LAC X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 26/07/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
3e EXCELLENT | 35 - DIOZ DES BERGERS D'HORASTE (ID:250269801308725 LOF:127559/19810) VELVET DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THERA Née le 31/12/2008 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mme M. AUGER Véronique / SOTTERO Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 36 - ELSY DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801478766 LOF:129804/19907) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X VEGA BIS Née le 25/10/2009 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - FALAEN DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604061006 LOF:131344/19973) USTARITZ DU PEROUET X DIVA DES FEUX DE L'ANGE Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme FINGONNET Laure |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - ERKA DU BOSQUET DE PEBRINES (ID:250268500216545 LOF:105600) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X SYNDI Née le 01/08/2009 - Prod. M. BORGES Michel - Prop. M. BORGES Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - EBAY DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:250268500243635 LOF:031384/00194) UFO DU PIC D'ESPADE X VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS Née le 20/11/2009 - Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - ERMIONE DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:250268500243668 LOF:031383/00193) UFO DU PIC D'ESPADE X VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS Née le 20/11/2009 - Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 42 - DUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 790 LOF:030786) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/12/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mlle TRINQUELLE Nathalie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 46 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - ASHLEY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 504 LOF:110068/18838) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
3e EXCELLENT | 51 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - DALDIE SUNNY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602354879 LOF:113287) BLADE'S-BLACK DE REMEMBER OUR LOVE X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - FIRST PRINCESS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604076424 LOF:115940/19810) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 04/05/2010 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 58 - FANTAISIE BLEUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GPT 597 LOF:022792) BOCAR DE FALICOBAS X ANAIS BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 24/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. DOBANTON Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 59 - FEEBY DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801585936 LOF:022878/04227) (CH) THIBAULT DE CHIROULET X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/04/2010 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - FRIP'OUILLE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516224 LOF:002631/00430) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. TRIBUIANI Jean-Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e TRES BON | 75 - EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860362 LOF:018614/03246) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL (ID:250269801466245 LOF:019803/03371) ALIX DES CHEMINS CATHARES X VELVET SONG DE SOLEMEL Née le 23/12/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e TRES BON | 78 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269700299128 LOF:016379/03247) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BAHIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/03/2009 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
1er EXCELLENT | 79 - ELLA DU MOULIN DU PECH (ID:250269500280674 LOF:018076/03649) UTAH DE LA PAIX RETROUVEE X VARALY DU DOMAINE DE LUARD Née le 26/03/2009 - Prod. Mme GZYL Catherine - Prop. Mlle LOUVRADOUX Soline |
ABSENT | 80 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e EXCELLENT | 81 - FARAH DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604050266 LOF:020624) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 08/04/2010 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle MESTRE Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - FAYE-A-GENTLE-LADY DU PIC DES ESTREILLES (ID:250269602957138 LOF:019837) CREAMY RED TOFFEE DES CHEMINS CATHARES X DELHI A NEW DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 13/01/2010 - Prod. Mme CARO Maryline - Prop. Mlle DESCLAUX Marina |
2e EXCELLENT | 83 - FUNNY GIRL DE LA FERME DES PALIES (ID:250269602937533 LOF:020691/03687) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. M. PEDRO Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 84 - MOONSHINE BLUE JUST FEEL BETTER (ID:380260040033623 LOI:10/129933) (CH) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X (CH) HEARTHSIDE LOVE LETTERS Née le 29/05/2010 - Prod. Mme RIGHETTI Alessia - Prop. Mme MOULY Patricia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 92 - FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269602899055 LOF:007973/01340) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA X BABYLONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 18/01/2010 - Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500237288 LOF:005734/01181) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 13/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle LHEZ Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604178922 LOF:008833/01512) TRACKER DU BOIS DES TERNES X DIVA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/08/2010 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
2e EXCELLENT | 96 - FLINGA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500386719 LOF:009141/01557) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMION DU BOIS DES TERNES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COSTE Caroline |
3e EXCELLENT | 97 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604026976 LOF:008761) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 98 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
TRES PROMETTEUR | 99 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 101 - EXTRA DE LA DULLAGUE (ID:2GLW 074 LOF:036998) VALMONT DE LA DULLAGUE X CHISPA DE LA DULLAGUE Née le 28/08/2009 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme BASCOU Nicole |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - ELECTRA DAKER DES SAN MARIN (ID:250269602858130 LOF:082406/12642) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Née le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - FIDJI-EMMA DE ROUGE-SANG (ID:2GPG 926 LOF:082624) SERGIUS-ALEKSANDRIJA OAZIS OPEN SOUL X UNE-DE-SAPPHO DE ROUGE-SANG Née le 12/01/2010 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. Mme HENNEQUET Jackie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - F'NINA JOHANNA VOM STEINIGERWEG (ID:250269602978262 LOF:082900) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X JAMAHA VON NEMESIS Née le 19/03/2010 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. MM. DE LA PASCUA Paul / PRATS Joan |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - D'FLOR DE COCO MEVA (ID:250269201014089 LOF:020225/03287) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - FLY-GIRLS DE COCO MEVA (ID:250269201030939 LOF:021592) CA' DEL CORSI QUELCHERESTA X DUBAI DE COCO MEVA Née le 22/07/2010 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 111 - ERA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500282375 LOF:018803/02813) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Née le 28/04/2009 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. Mme RECH Nadine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - CHERKA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801132886 LOF:014186/02058) OSO DE VIANINI X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 21/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle VILANA Sandrine |
2e TRES BON | 114 - FANTASIA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269500332596 LOF:016742/02404) CHILI PEPPER DE LOS HIJOS DE LA LUNA X BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/02/2010 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. PETOT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - FAENA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269500332606 LOF:016738) CHILI PEPPER DE LOS HIJOS DE LA LUNA X BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/02/2010 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle HERAULT Amélie |
2e TRES BON | 116 - FANCY DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500371081 LOF:017040) ACHALAY DEL BAGUAL X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 10/06/2010 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. Mme MALBRANCQ Dominique |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - FORHA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801543658 LOF:137268/23618) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 14/05/2010 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mme RIVIERE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 128 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme VIDALINC Nadine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 129 - ECSTASY OF-GOLD DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GMJ 490 LOF:071493/11947) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 05/11/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle BERTIN Claire |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 136 - FYBIE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500373801 LOF:080480) ASTOR VON HAUSE PISTA X CLARA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 08/07/2010 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - EASY (ID:250269602773557 LOF:001808/00372) KOBO SHOW XANTI LAND X BAIKA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 02/07/2009 - Prod. Mlle LEFORT Adeline - Prop. Mme LETURQUE Adeline |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212561 LOF:015758/03113) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Née le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme DANTAN Marie-Luce |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e BON | 147 - F TARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602966350 LOF:016930) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Née le 23/05/2010 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. MARTINEZ David |
1er EXCELLENT | 148 - FOEBE DU CHANT DE MINOS (ID:250269801558637 LOF:016805/03192) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X CIRCE DU CHANT DE MINOS Née le 18/03/2010 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - ENERGY OF BOOGY DOGGY BULL'S (ID:250269602907331 LOF:013360/03639) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN Née le 14/12/2009 - Prod. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien - Prop. MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 152 - FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366701 LOF:014496/03949) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/07/2010 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 153 - FLANELLE LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801603258 LOF:015237) IAM X CHARLOTTE I LAND VAN MECHELAAR Née le 02/12/2010 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme TISON Hélen |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - FINAL SPLURGE DE WHITITERA (ID:250268500286674 LOF:003835) CALIFF DE LA GRANDE ALZINE X CRASHELL PRINCESS GEORGIA Née le 01/01/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. DEWARUMEZ Christophe |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 164 - FAMA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801618024 LOF:019884) DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DELPHES DES HAUTES CLAUZES Née le 18/09/2010 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
TERRE NEUVE PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 168 - MERMAID'S PRIDE FOREVER YOUNG (ID:250269604204495 LOF:043894/08363) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. Mlle BINETRUY Frédéric / CASSAGNE Coralie |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 172 - EDHA DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801481285 LOF:027971/05945) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X BLUE BAYOU DES HAUTES HERBES D'ITSASOA Née le 08/12/2009 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
MATIN ESPAGNOL PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 173 - FREYJA TOUMAI DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604276438 LOF:000927) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Née le 21/11/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 175 - ELIZEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602717275 LOF:023252/03763) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 176 - DIAM'S DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269602537043 LOF:022664/03694) ULTRA DU VIEUX MOULIN DE LANAUD X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269400158520 LOF:022976/03681) BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Née le 18/02/2009 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - FOX-TROT DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801500552 LOF:042587/07373) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS Née le 15/02/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mlle TRONC Clotilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 184 - ETOILE (ID:250269500272458 LOF:039752/07156) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X BAMBA DU DOMAINE DU BRACH Née le 16/03/2009 - Prod. Mme CELARIES Anne - Prop. Mme DELMAS Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 185 - FANTASIA DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250269801525247 LOF:043671/07493) DILEMME DU HARAS DE LA VERGNE X CHAN DE TACHEN GLAZ Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle MOLLATTE Déborah - Prop. Mme DELMAS Audrey |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - ETHIK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMK 789 LOF:027372/04523) SOCRATE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 30/09/2009 - Prod. MM. STOCCO Joseph et Frédéric - Prop. Mme FINGONNET Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - ETNA DES BOIS DE TERNAND (ID:2GGE 741 LOF:027127/04481) TANGO DU MOULIN DES MAILLERIES X AUTOMNE DES BOIS DE TERNAND Née le 10/06/2009 - Prod. Mme RENARD Véronique - Prop. M. GARDELLE Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 191 - FRIDA DES LIENS DU FEU (ID:250268500465646 LOF:027994/04647) DON (DIT DIEGO) X ULIA DU MONT DES TITANS Née le 28/10/2010 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. Mme FINGONNET Laure |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 195 - ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMZ 488 LOF:064995/09067) (CH) ALADIN X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/12/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 196 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 201 - FURSTY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250268500407759 LOF:001637/00262) (CH) AKING-OF-MAGIC DES DIABLOTINS DE L'OZON X U'NICK GIRL BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 21/08/2010 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlle IMBERT Vanessa |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - NO COMMENT DI SUTRI (ID:380260000159392 LOI:10/128091) RENATISSIMO DI SUTRI X LA VIE EN ROSE A SUTRI Née le 20/12/2009 - Prod. Mlle D'ATANASIO Alessandra - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY (ID:250268500206065 LOF:022849/03940) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X TOUCHSTAR OSTENTATION Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 204 - FLORA OF JACK AND CO (ID:250269801548321 LOF:027067/04264) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 02/06/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 205 - KANIX 2 MUCH (ID:208206000150036 DKK:15480/2010) (CH) TOUCHSTAR MAGICIAN X (CH) SIEGER'S BLA BLA BLA Née le 05/08/2010 - Prod. M. BRATHEN Ulf - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - ENYA DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400173154 LOF:042639) ALADIN DE LA FERME DE L'AUTAN X TOASTINE DU MAS D'ELRONDE Née le 16/06/2009 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. M. PARMENTIER Didier |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - ENOLA LA BOMBE ATOMIQUE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250268500246885 LOF:023321/04938) (CH) BEINN BHREAGH'S ARGIJLL X (CH) ALPHA JET (DITE MICRO) DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - FRENCH KISS (ID:250269602930463 LOF:009167) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X CLASSIC JOKE DU TREIZIEME ANGE Née le 28/01/2010 - Prod. Mlle BEAUFORT Caroline - Prop. Mlle BEAUFORT Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602473160 LOF:005700/01551) WILD NIGHT'S ATHYS X CAYA DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 02/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 224 - FEMKE DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604018560 LOF:009505) DOUDOUDIDOU PAR DEIS ORCHIDEUS X CENDRILLON DE L'ESCANE CRABE Née le 30/05/2010 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. BOULDOIRE David |
TRES BON | 225 - FIDJI OF TRIBAL DOGGIES (ID:250269801534096 LOF:009553) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X KENOCTO SMUDGED VIOLET Née le 25/05/2010 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. Mlle ROBIC Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 226 - FAME OF FAMOUS ALLIANCE OF UNEXPECTED DREAM (ID:250269604265381 LOF:010905) DUKE-OF-DUNHAM THE FEARFUL OF DESTINY'S CHALLENGE X DANCE WITH ME (DITE AZUNA) DE KARYSHA Née le 04/12/2010 - Prod. Mlle POUEY Muriel - Prop. Mlle POUEY Muriel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 238 - ECLIPSE DU ROYAUME D'ISIS (ID:250268500249706 LOF:055664/08624) SHETAN DE CANS JUANSA X ANASTASIA Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 239 - EMY LITTLE RUBY DES ARCHANGES DU GARDON (ID:250269500296240 LOF:054421/08342) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X YELLER'S GREAT VIKING BRIDGE Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle NICOLAS Isabelle - Prop. Mlle SCHWEIZER Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - PACIFIC BLUE SKY ELYAH DREAM (ID:250269500294061 LOF:055456/08288) SEMTEX TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY BEPSY Née le 03/09/2009 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. Mlle BRUNET Loanne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 241 - D'GOLDIES "BLACK-CHAMBERY" DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602572981 LOF:051643/08514) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 242 - DUENE (ID:250268500071338 LOF:046443) BALZAC X BEAUTIFUL CHEYENNE Née le 28/02/2008 - Prod. M. RAUX Raphaël - Prop. Mme SOUET Anne-Marie |
TRES BON | 243 - EASY (ID:250269500246366 LOF:051684) BROOK DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BLANCA Née le 16/02/2009 - Prod. M. MONDY Kévin - Prop. M. ROQUES Hermann |
1er EXCELLENT CACS | 244 - E'DOLCE VITA (ID:250269700198679 LOF:052811/08651) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. ZAYAKH Saïd |
2e EXCELLENT | 245 - EMI DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE (ID:250268500187959 LOF:051437/07939) BOSTON BLUE DE MADININA FOREVER X CREME Née le 23/02/2009 - Prod. Mlle MARCHETTI Eglantine - Prop. Mlle MARCHETTI Eglantine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - FLECHAZO FELICIDAD (ID:250269602960068 LOF:059051) DON KING OF RINGS X LIEVORE'S EDITION PANDORA Née le 13/08/2010 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. M. BALLESTER Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 247 - FELIE (ID:250269801596995 LOF:060681) DARKAN DU GRAND MOLOSSE X DAIKA Née le 15/11/2010 - Prod. M. PAZZOTTU David - Prop. M. PAZZOTTU David |
TRES PROMETTEUR | 248 - SPIRIT'S OF VALLEY FIANNA (ID:250269604251638 LOF:062204) FRANSTAL'S VAN GOGH X BATYLDE DE THEOP'S Née le 01/12/2010 - Prod. M. Mlle HAGENBACH Philippe / COUES Mélanie - Prop. M. Mlle BENCHAOUCHI Majid / MORISSET Nadège |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - EBONY MIRZA DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602884407 LOF:172404/31451) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - EXTREM''BEAUTY'' DU PUY DORE (ID:2GHR 775 LOF:172632/31448) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X CHAMADE DU PUY DORE Née le 21/07/2009 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 262 - FINAL FANTAISY DE LA PALMERAIE DU COULOUME (ID:250269500341795 LOF:175329) DREAM-LOVER DU PUY DORE X ANGELIQUE DU PUY DORE Née le 28/02/2010 - Prod. Mme AUGUSTO Séverine - Prop. M. GARCIA Patrick |
TRES BON | 263 - FLORA DU PUY DORE (ID:250269604200987 LOF:178572) EV-R-READY HUNDERWOOD X ALLEGRESSE DU PUY DORE Née le 22/07/2010 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FOURE-LABROT Rose-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 264 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
PROMETTEUR | 265 - FUNNY GIRL DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475047 LOF:179182) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - EARLING OF LONG MEADOW (ID:250268500203896 LOF:218125) DROK DE LA DEESSE OVIDIE X CRUMBLE OF LONG MEADOW Née le 15/09/2009 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. M. TESTA Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
2e EXCELLENT | 277 - CHAADY' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067904 LOF:051654/10050) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 278 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - FLAKE DES BORDS D'AVENE (ID:2GSU 401 LOF:220906/43027) BES DE LA MEUTE A CHEOPS X BASTET DES BORDS D'AVENE Née le 11/06/2010 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. LUBIATTO Elie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. COMBE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - FOLIE DE LA PARANGUERE (ID:250268500365851 LOF:220625) OTHO DE SHIRT-FRONT X VIREY DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 01/06/2010 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. BONTURI Eric |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 286 - FLEUR DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 117 LOF:220759/42596) AVEL DE KER KI DOUAR X NYANJA DE LLUMO Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - BERGHEMDAX ROMA (ID:981100002158348 LOF:221816/42164) BAUCHAL'S NEWTON X BERGHEMDAX RATHATUJA Née le 11/03/2009 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES PROMETTEUR | 291 - FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 227 LOF:222953/43131) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
SAMOYEDE CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES BON | 295 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 296 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - BAGHEERA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800927385 LOF:006015/01365) (CH) BRIAN DEL BIAGIO X (CH) SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 24/01/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 308 - FIRST LADY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500346017 LOF:056508/11363) INDIGO ASTON MARTIN X COME BACK DES REVES DE NEIGE (DITE CHEYENNE) Née le 07/02/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
2e TRES BON | 309 - JAYA DES PERLE SIBERIENNE (ID:985154000126266 LOSH:1074262) KODA DELLA FARHA X PICTURES IN MY MIND (DITE MIMI) DELLA FARHA Née le 12/01/2010 - Prod. Mlle PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 310 - DAY-STAR DES REVES DE NEIGE (ID:250269500244178 LOF:054490/10876) (CH) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 03/11/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
1er EXCELLENT | 311 - ELOUKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500269212 LOF:054763/10799) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BLUE PERSUASION 'BOUCHKA' DES REVES DE NEIGE Née le 22/01/2009 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VIGUIE David |
ABSENT | 312 - FLOWER DES REVES DE NEIGE (ID:250269500339988 LOF:056369/11105) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X BLUE MOON DES REVES DE NEIGE Née le 09/02/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme HALATRE Claire |
2e TRES BON | 313 - SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA (ID:250269400170191 LOF:052462/10438) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 314 - FELYA LOOKS LIKE BISI DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500386795 LOF:057187/11413) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X ELOUKA DES REVES DE NEIGE Née le 12/09/2010 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
TRES PROMETTEUR | 315 - FIRE SPIRIT ''FEANOR'' DU SONGE D'UNE NUIT POLAIRE (ID:250269500386799 LOF:057189) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X ELOUKA DES REVES DE NEIGE Née le 12/09/2010 - Prod. M. VIGUIE David - Prop. M. VIGUIE David |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - ELFY D'ARLANDE (ID:250269602529264 LOF:031296) CHILI PEPPER D'ARLANDE X ARLANDE WINTER WIND DE SANNA GOURSKA Née le 07/01/2009 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mlle TRINQUELLE Nathalie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 318 - FIESTA DE LA REYTONNERIE VERDOYANTE (ID:250268500413265 LOF:032691) BOUNTY X ANOUCHKA DES MARAIS DE HAUTERIVE Née le 24/08/2010 - Prod. M. Mme REY Davyd et Estelle - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 319 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - FLEUR-DE-LYS DU CRYSTAL NOIR (ID:250268500313807 LOF:032207/05499) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 02/01/2010 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 323 - DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216840 LOF:018842/03416) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Née le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 327 - C' AIKO (ID:250269200144541 LOF:006475/01108) LUCKY X LUNA Née le 02/10/2007 - Prod. M. DUMINY - Prop. Mme HILBE Natalia |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - C'KITSUNE OF NEKO-KEN (ID:250269200122635 LOF:005631/01056) V'TAIKOH OF SHINSEN-EN X TSUME OF NEKO-KEN Née le 11/09/2007 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
1er EXCELLENT CACS | 329 - E'KUMANONUIGURUMI DI CUSTODI DEL ANTIQUITA (ID:250269602875071 LOF:006368/01156) C'SHISHIOU GO OF IKENOHATADE X CALISTA I Née le 22/09/2009 - Prod. Mme DE ROJAS Aurélie - Prop. Mme HILBE Natalia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES BON | 330 - KUMAGAI NO F'KEIKO (ID:250269500360242 LOF:006596/01204) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Née le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mlle WOLBER Audrey |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - TACHIHIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:981098102262930 LOE:1878752) ITOOSHI-GO SHUN'YOU KENSHA X FUGAZ-UHIME GO SHUN'YOU KENSHA Née le 26/04/2009 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - BALENTA DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 255 LOF:009144/02665) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. FARAMOND Albert |
3e EXCELLENT | 342 - CLHOEE (ID:2FNW 331 LOF:009914/02867) RAMBO X ATHENA Née le 06/07/2007 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - DONNAY (ID:2FYB 015 LOF:010639/03051) CLEAN X ANETH Née le 23/05/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 344 - ATHENA (ID:2EMZ 768 LOF:009045/02477) T.I. X T.I. Née le 22/03/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 345 - FLORINE (ID:2EUW 986 LOF:011782) CLEAN X BOUNTY Née le 09/05/2010 - Prod. M. BENOIST Laurent - Prop. M. FARAMOND Albert |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 346 - FLUTE (ID:2GRU 833 LOF:012062) DIABLE X CLHOEE Née le 16/09/2010 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - BIANCA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2FHF 183 LOF:028275/07055) VAGABOND DU RALLYE DE RAMONDENS X ROXANNE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 23/09/2006 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. MADRENES Roland |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - ELY DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602587848 LOF:022279) BOOGY DU LAC DU TOLERME X CHOCOLATINE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. RIBAS Olivier |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - CANDIDE DE LA FORET DE FELGER (ID:2FRE 726 LOF:000843/00299) BODO X VUDINE DE LA FORET DE FELGER Née le 02/07/2007 - Prod. Mme PRIOULT Armelle - Prop. M. DUTRAIN Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - BARA DE LA FORET DE FELGER (ID:2FCP 454 LOF:000663) BODO X VUDINE DE LA FORET DE FELGER Née le 01/06/2006 - Prod. Mme PRIOULT Armelle - Prop. Mme PRIOULT |
2e TRES BON | 356 - CONTESSE DU VAL DU MIEL EST (ID:2FSF 522 LOF:000838) BODO X TANGINE DU VAL DU MIEL EST Née le 25/06/2007 - Prod. M. CHAUVEL Louis - Prop. M. CHAUVEL Louis |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 359 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - COLZA (ID:250268500029188 LOF:095909/20585) BRIX Z VTELENSKYCH POLI X TESS Née le 05/09/2007 - Prod. M. VERDIER Robert - Prop. M. VERDIER Robert |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 363 - FLORA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500347955 LOF:033707/07742) NOBIS KRUG PLAYING ALLEGRO X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - ERA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GFU 593 LOF:013918/00158) UKAN X VENIN DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 18/07/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. MOULIS Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - DOUDOUNE DE L'ETANG DU VERT (ID:SANS 4031 LOF:?) AMIGO DES FEUX MIGNONS X PRETTY Née le 22/02/2008 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. DELMAS GUY |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 375 - DORIA DES PICS LUCHONNAIS (ID:2GDA 944 LOF:253793/41089) VULCOS DES PLAINES DAUXEENES X BELLE DU POULIT SAN DANIS Née le 16/07/2008 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. GUETTE Jean-Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - EIDA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GHR 719 LOF:034247/06385) BALI DES STARS DU CHENE VERT X R'AMELIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 20/05/2009 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme CERATTI Rodolphe et Hélène |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 382 - FAME (ID:2GPU 319 LOF:100051) VALIUM X BUKXY Née le 13/04/2010 - Prod. M. LAFFON Jacques - Prop. M. LAFFON Jacques |
ABSENT | 383 - FLOKY DU CLOS DE LA MONTILLE (ID:250268500350803 LOF:100447) AGUR X CACHOU DE LA CENTAUREE NOIRE Née le 21/04/2010 - Prod. M. COSSE Michel - Prop. M. FERRUCCIO Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 384 - FLORETTE DE LA CENSE AUX LIEVRES (ID:250269604216541 LOF:101048) FLOK DE LA VERTEMATESE X BAHIA DE LA CENSE AUX LIEVRES Née le 04/11/2010 - Prod. M. CAPLAIN Roland - Prop. M. GAYE Michel |
TRES PROMETTEUR | 385 - FRIME DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FNP 980 LOF:100927/18955) FRANZINI QUIZ X CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE Née le 08/10/2010 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - EQUITA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602861875 LOF:207531/41113) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT | 406 - BELLE DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 568 LOF:184891/35750) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
TRES BON | 407 - DOLCE DE LA MALETIERE (ID:250269602264331 LOF:196235/38948) SOLO DU VAL D'AUTAN X ULA DE LA MALETIERE Née le 23/02/2008 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. CADORI Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 408 - E.J.A DE LA CHANTERELLE (ID:2GHB 850 LOF:202972/40674) VOLF DE CAZAOUS X BAYA DE LA CHANTERELLE Née le 01/05/2009 - Prod. M. ALBERT Alain - Prop. M. Mme ALBERT Alain / MASSOL J.Y |
ABSENT | 409 - ELLA DE LA CHANTERELLE (ID:2GHB 853 LOF:202975/40127) VOLF DE CAZAOUS X BAYA DE LA CHANTERELLE Née le 01/05/2009 - Prod. M. ALBERT Alain - Prop. M. BOUNAUDET Romain |
4e EXCELLENT | 410 - ETNA DES COLLINES LIMOUSINES (ID:250269602665076 LOF:202671) STING DU MAS D'EYRAUD X BABOU Née le 29/03/2009 - Prod. M. CHRISTOUX Gérard - Prop. M. COURTHIEU Guy |
3e EXCELLENT | 411 - ETOILE (ID:2GPF 667 LOF:212080/40516) UNO X TINA Née le 28/05/2009 - Prod. M. ZAMUNER Thierry - Prop. M. ZAMUNER Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
3e EXCELLENT | 412 - CYBELLE DU FER SERVADOU (ID:2FUK 458 LOF:194673/37949) VAD DU MAS D'EYRAUD X UVEE DU BEC ETOILE Née le 16/09/2007 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. DEFRENEIX Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - DEMENTIEVA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602420654 LOF:200739/39390) ULTIMO DANCER DES PESETTES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 02/08/2008 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
2e EXCELLENT | 414 - EGERIE DELLA CRUISMANY (ID:2GJK 184 LOF:206491/40092) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) AQUARELLE DELLA CRUISMANY Née le 22/06/2009 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. BERTHELOT Patrick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - FALBALA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 913 LOF:211473/42092) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT | 416 - FELINE DES RIVES DE L'AUBOIS (ID:250269604081084 LOF:208907/41098) VAN GOGH DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VOICE Née le 18/04/2010 - Prod. M. BARTHELEMY Yann - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
| 417 - FLY (ID:250269800141609 LOF:?) STICK X UMA Née le 03/06/2010 - Prod. M. PILIPOZZI Christophe - Prop. M. PICOTTO Alfred |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
SUFFISANT | 421 - EBENE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GFB 299 LOF:039465/08100) COBRA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X ROXELANE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 07/06/2009 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CONQUET Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
INSUFFISANT | 422 - EMY (ID:2GJS 585 LOF:039408) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X SHARON DU GOURG D'ENFER Née le 13/05/2009 - Prod. M. ROUVELLAT Jean-Marc - Prop. M. DARDILLAC Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 425 - BOUBA (ID:2FJP 942 LOF:057637/08672) TI-PUNCH DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X REZA DU VALLON DES LOUVARTS Née le 07/11/2006 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - EBENE N'CO DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269200199872 LOF:202983/29404) FAIRYWOOD'S XINO X MIODYCA ANGELA Née le 21/08/2009 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. M. TROST Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
ABSENT | 431 - EDA DES COTEAUX DE CERES (ID:250269201010073 LOF:197952) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 17/02/2009 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. Mme DIOUF Fatou |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - CHARLOTTE-CALLIE DE SANDIE LANDES (ID:250269200103294 LOF:186221/28046) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. Mlle SAMSON Nicolas / JEGOU Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 433 - EDELWEISS DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801506454 LOF:203094) BUBBLY DU JARDIN DES OLIVIERS X DISNEY DES COTEAUX DE CERES Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
2e EXCELLENT | 434 - TUDO BOM FREGATE (ID:250268500347709 LOF:204682) BANJO DE CHANTEMELSE X MIODYCA CASTILLE Née le 16/04/2010 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. Mme BEAUCAIRE Karine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 458 - EAGLE OF THE MOON DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500284988 LOF:100330/14349) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 09/11/2009 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
TRES BON | 459 - FEATHWOOD MC EAGER FLASH (ID:250269602824784 LOF:100744) FEATHWOOD MC SILVER X HIGHSEAS JADE Née le 04/09/2009 - Prod. M. RECCHIA Jean-Louis - Prop. M. Mme FERRIE Daniel / PINEL Brigitte |
TRES BON | 460 - FEATHWOOD MC ENSIS (ID:250269602816312 LOF:100743) FEATHWOOD MC SILVER X HIGHSEAS JADE Née le 04/09/2009 - Prod. M. RECCHIA Jean-Louis - Prop. Mlle TREGRET Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 462 - BAHIA DES VIFS D'OR (ID:2ENN 299 LOF:069238/10578) LANCELOT DE JOYENVAL X RIANE DES FIELDS DU REAL Née le 01/01/2006 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
3e EXCELLENT | 463 - BAMBOU DE JOYENVAL (ID:250269800895418 LOF:072721/11456) LANCELOT DE JOYENVAL X TAIGA DE JOYENVAL Née le 20/06/2006 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
EXCELLENT | 464 - CELESTE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500192326 LOF:085446/12369) PRIMROSE'S DREAM SATISFACTION FORSHAMPERNOUNE X ULLA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 21/12/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. QUIVY Gérard |
2e EXCELLENT | 465 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
4e EXCELLENT | 466 - ENJY DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250269500267848 LOF:097632/14264) (CH) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BUFFY DES VIVES Née le 27/02/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
EXCELLENT | 467 - ESKA DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602764684 LOF:098745/14023) MELLOWFIELD'S COLORADO SPRINGS X CYBEL DE LA FERME DE L'AUTAN Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
ABSENT | 468 - SWEET LOVING HEART EASTER'S EYES (ID:250269801395708 LOF:096728/13603) TOP-GUN DE RIA VELA X SWEET LOVING HEART BABY JOYCE Née le 20/04/2009 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. BISEN Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES BON | 469 - CROUSTY-AUX-POMMES (ID:250269602033185 LOF:079340/11873) FEATHERQUEST SHADOW X VAHINE Née le 05/02/2007 - Prod. Mlle AICOULINA Laëtitia - Prop. Mlle AICOULINA Laëtitia |
2e EXCELLENT | 470 - DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:2FNV 288 LOF:088090/12732) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X AURPHEE DES MARAIS DE LA CONIE Née le 07/04/2008 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
TRES BON | 471 - D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GDU 274 LOF:093730/13549) FEATHWOOD MC SILVER X TIASE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 10/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - RAYLEAS JUST A DARLING (ID:250269602315576 LOF:101097/13154) LARGYMORE MARCUS X RAYLEAS BARBARA ANN Née le 10/04/2008 - Prod. Mme ZINGG - Prop. Mme PINEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES BON | 473 - FEND LA BISE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500384799 LOF:104959) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X CHEYENNE D'ASPE ET D'OSSAU Née le 04/06/2010 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 474 - FIRST MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269604029492 LOF:107545) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BLESS MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
4e EXCELLENT | 475 - FLORA DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269604007259 LOF:104765) CHARMING BOY DU PLATEAU DES BORIES X CHERRY CRUMBLE DES PERLES SACREES Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mme PREVOST Noémie |
3e EXCELLENT | 476 - FOLY BERGERIE DES FIELDS DU REAL (ID:250269801511510 LOF:104386) CHERWOOD'S-REAL DES FIELDS DE MAUNY X SPICE GIRL DES FIELDS DU REAL Née le 15/02/2010 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 477 - FRENCH MUSIC KISS DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GPJ 887 LOF:103176/14733) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X DAYLA DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 10/03/2010 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 478 - FUNNY FIDJI DES COTEAUX DU LAC (ID:250268500443892 LOF:107662/15043) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X BAHIA DES VIFS D'OR Née le 15/09/2010 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
TRES PROMETTEUR | 479 - FUSHIA DU BOIS DES PIERRES BLANCHES (ID:250268500428513 LOF:108557) ZENITH OF HIGH HOPES X ANTEA DU MURIER DE SICARD Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme ROSELLO Franck / FRANCOIS Valérie - Prop. M. ROSELLO Franck |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 484 - FORYOU DU RIEU-GRAND (ID:250268500350572 LOF:246867/34668) COOL BOY DU RIEU-GRAND X UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR Née le 02/05/2010 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 485 - FUZI OF CANILAND'S DREAM (ID:2GVE 708 LOF:249618/35134) VENDREDI LOU'SHROUAMIS X VOLTIGE OF CANILAND'S DREAM Née le 08/11/2010 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mlle TARAVELLIER Athéna |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - DJENNY DU RIEU-GRAND (ID:250269200199274 LOF:239657/33760) (CH) CHARBONNEL DESERT GOLD X CAROLETTE DU RIEU-GRAND Née le 16/12/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - CANOUAN FOR THE FUTURE (ID:250268500323280 LOF:046435/08472) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X CANOUAN HOWIZTHAT Née le 09/03/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - FLEUR DES CHAMPS DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269602949544 LOF:014591/02401) (CH) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X (CH) RADAMANTINO ORSOLA Née le 30/01/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - SHAM'S EDIN FOLI GRANDE (ID:250269604050904 LOF:170334) (CH) LEMERLE AMERICAN MUSIQUE X DELPHINE DE LA SALONY Née le 15/04/2010 - Prod. Mlle TRINQUELLE Nathalie - Prop. Mme DENEKEN Corinne |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - FANTASIA DES LOUVES DE CELIA (ID:250269801535679 LOF:?) BANBINO DE ZALDIVAR X COLLY DES LOUVES DE CELIA Née le 11/02/2010 - Prod. Mme RABLE Nathalie - Prop. M. PUGET Alain |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - DEZIE DU PETIT LORD (ID:2GBK 443 LOF:166558/20786) CHARMER DU PETIT LORD X SHAKIRA DU PETIT LORD Née le 12/07/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mlle GRIMONPONT Coralie |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - EBENE DU CLOS DES HOUX (ID:2GEM 509 LOF:168066/21058) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme GRACIA-DUPOUY Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 515 - FURIA DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 274 LOF:169453) OCTAV DU CLOS DES HOUX X AMELIE DU CLOS DES HOUX Née le 18/04/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle KOLLOSHI Ilva |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 516 - FOSTINE DES BARONS DE AUGER (ID:250269801636191 LOF:171386/21632) DIAMANT NOIR DE LA BRISSOTIERE X EDITION EXCLUSIVE DE CAMENEGRE Née le 23/11/2010 - Prod. M. BARON Jean-Michel - Prop. Mme AUGER Véronique |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 519 - ELINKAA THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500262352 LOF:168280/21037) (CH) KOLJA VOM REITENDEN ROLAND X HAWAI OF CANICHOU'S WORLD Née le 07/10/2009 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 520 - DARLING DOLLY OF CHANEL COCO (ID:939000010187209 MET:10147/10) (CH) DUERGAAR SILVER SHINE X (CH) MALENKAYA FEYA IZ SEVERNOI VENECII Née le 13/11/2010 - Prod. Mme ENZSOLNE KOZAR Marianna - Prop. Mme GLINEUR Sarah |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - ELEGANTE PRINCESSE DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 261 LOF:168068/21056) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 525 - DIANE DU CLOS DES HOUX (ID:2FZC 838 LOF:165594/20665) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X PRUNELLE DU CLOS DES HOUX Née le 15/04/2008 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602639848 LOF:003883/00946) TWICE AS NICE LOUD N'PROUD X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 21/03/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. M. ISSA Abasse |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 530 - FRENCH FASHION TAI MANDCHOU'S (ID:250269602640646 LOF:004362) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Née le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle SEITER Elisabeth |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 537 - ELFIE DU TEMPLE D'OR (ID:250268400005866 LOF:053892/08876) BAMBHY'SPICE DU VAL D'EON X AIWOK LI TCHI DU CLOS CHADOCAY Née le 24/10/2009 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. Mme FARTHOUAT Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 538 - FROU FROU DU MAS DE QUERCY (ID:250269500403536 LOF:056632/09286) SUKARA'S FAR AWAY X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme FELGA Virginie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 545 - EXTASY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602936825 LOF:028795/07521) GCOCOBOY X BELLA Née le 27/11/2009 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 546 - FABIOLA DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269500328260 LOF:030108) FAKIR DES PETITS MICKEYS X BISCOTTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 20/02/2010 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. M. Mmes DURRIS Yves, Anne-Marie et Aurore |
1er TRES BON | 547 - FIESTA DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602990729 LOF:030864) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 25/04/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mlle SEDZE Julie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 554 - E'CHOCO D'ACCA LARENTIA (ID:250269500316191 LOF:028095/07842) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X CHOKELLA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
TRES BON | 555 - EPNA (ID:250269602771738 LOF:028339/07350) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X DOUCHKA Née le 14/09/2009 - Prod. Mme COULBEAU Monique - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - FOXY BABY DES MURMURES DE SELENE (ID:250269201027506 LOF:029754/07751) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X DORIADE DE L'OUSTAL D'ELOI Née le 31/01/2010 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mlle JARRIGE Nathalie |
ABSENT | 557 - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER (ID:250268500276286 AKC:87735404) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SCHROEDER'S SPICE N ICE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 558 - CLC PRINCESSE CASHEMIRE (ID:981010001125608 AKC:TR84249001) (CH) DAVISHALL DIAMOND RIO X RD'S WILD SPIRITES ONE I AM-L Née le 26/01/2009 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme LEVEQUE Lydie |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - FLICKA D'ACCA LARENTIA (ID:250268500299840 LOF:029455/07722) CLC MON BEAU PETIT GARTH X BLU MOON'S MIRRORAGE Née le 19/02/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 560 - FIFTY D'ACCA LARENTIA (ID:250269500376067 LOF:031171) CLC MON BEAU PETIT GARTH X OUTWEST'S CHIKI Née le 31/07/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
2e EXCELLENT | 561 - FLORA DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500376871 LOF:031244/08656) D'JAZZI DE TATSIENLOU X CHIPIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 15/07/2010 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
BON | 562 - FROU-FROU DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269604160161 LOF:030746) GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE X DIANE DE L'OUSTAL D'ELOI Née le 24/06/2010 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. Mme COLLE Jean-Pierre et Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002312205 LOF:036014/08382) (CH) DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE X (CH) CHEYENNE'S FAIRYTAIL FERONIA Née le 17/03/2010 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
TRES BON | 564 - SCARLETT DES PETITS MOTS DOUX (ID:981020003899785 AKC:TSO1482202) WARTENA'S CHICO X WEECHIS N SUSY'S LADY GODIVA Née le 01/07/2010 - Prod. M. WAR - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 565 - FABULEUSE PIN-UP DES PETITS MOTS DOUX (ID:250269604269623 LOF:032702) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X ILLIANA'S SILVER BELLS ARE RINGING Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 572 - DIXIE LOVE DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602556051 LOF:080363/15751) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X ATHENA Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mme GUILLORY Françoise |
ABSENT | 573 - ECLAT DE-VIE DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602714158 LOF:085061/16909) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X (CH) BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Née le 15/06/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle GANTIER Nathalie |
1er EXCELLENT | 574 - ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602523691 LOF:083674/16235) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Née le 15/04/2009 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 575 - DJODY JOY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500106788 LOF:078042/16112) ADAMANTIS DOMIZIANO X BILLIE JOY DES CONTEMPLATIONS Née le 12/07/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 576 - FAIS NOUS REVER DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500396017 LOF:093575/18410) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Née le 08/07/2010 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 577 - FIDJI (ID:250269604025519 LOF:093835) ROSSBONNY STUART X DOLCE DE LA DIVINE BROUTILLE Née le 30/07/2010 - Prod. Mme GODEFROY Chantal - Prop. M. PISSAVY Charlie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 578 - FEELING NO REGRETS DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801644003 LOF:098064/18406) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 584 - FRENCH BEAUTY DE JEREYLLE (ID:250269500366672 LOF:092909/17750) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BEVERLY DU HAUT VENAY Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle TECHER Aurélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 588 - DAYERLING DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500123115 LOF:079872/16109) CRAIGOWL WYLAM X (CH) ULCILLA DES CONTEMPLATIONS Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 589 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 590 - FACETIE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801531945 LOF:011688/02310) DE MAJOLIAN DEIONE X CALL ME BABY GIRL D'EUSKADI Née le 09/07/2010 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 592 - ERINNYIS OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602804059 LOF:011106/02232) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 26/08/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 594 - CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801173178 LOF:010172/02017) MOLARGARDENS ISAK X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 26/10/2007 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme DELMAS Martine |
1er TRES BON | 595 - ECLIPSE DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269602692638 LOF:010986) MOLARGARDENS ISAK X CARESSE DE LA FAVEUR DE LA NUIT Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. Mme DORNIC Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 598 - FANTASTIK JENNABELLA DU MAS DE L'ENSOLEIHADO (ID:250268500422815 LOF:011980/02363) CELESTIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 20/11/2010 - Prod. Mme DELMAS Martine - Prop. Mme DELMAS Martine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 599 - FAVORIT STYLE TEQUILA LYUBOV (ID:250269801555082 LOF:000185/00058) FAVORIT STYLE ARISTOKRAT X MALVINA IZ DOMA AYUPOVYH Née le 10/02/2009 - Prod. Mme GRASS Elena - Prop. Mme DELMAS Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 605 - EASY DES PLAINES DE GARONNE (ID:250269602926544 LOF:049584) TOUS LES MATINS DU MONDE CHOPIN X ANOUKA DU TERTRE NOIR Née le 31/12/2009 - Prod. M. FERREIRA Lionel - Prop. M. FERREIRA Lionel |
BON | 606 - ENJOY DES PLAINES DE GARONNE (ID:250269602935289 LOF:049583) TOUS LES MATINS DU MONDE CHOPIN X ANOUKA DU TERTRE NOIR Née le 31/12/2009 - Prod. M. FERREIRA Lionel - Prop. M. FERREIRA Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 607 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
INSUFFISANT | 609 - ELIA DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801462814 LOF:047703) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X ALICE Née le 19/09/2009 - Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme NAYRAC Jeanine |
1er EXCELLENT CACS | 610 - ELSA-LILOU DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269801391479 LOF:045507/11513) CALOGERO V. D. MESTREECHTENEERKES X VANISH Née le 08/05/2009 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme TISON Hélen |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 611 - FEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801620071 LOF:053117/13048) TOCHKA PRITJAZHENIJA VELYUR X BROWNIE Née le 03/09/2010 - Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme PAGES Claude |
3e TRES BON | 612 - FIBBY (ID:2GRG 529 LOF:051240) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X AUDAME DES PINSARDIES Née le 04/04/2010 - Prod. Mme NAYRAC Jeanine - Prop. M. BENHAMOU Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - FILLE-DE-MAHAFATY DES VASSAUX DE SAINT LOUIS (ID:250269604186142 LOF:053082/11579) HOSEA DE LA PARURE X DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 24/07/2010 - Prod. M. HOARAU Louis-Mary - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 619 - FANNY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604013685 LOF:051386) HOSEA DE LA PARURE X A'VIGDORS AME AMIANTE Née le 12/03/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CAMPAGNARO Christelle |
1er EXCELLENT | 620 - FENDI DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801533175 Dossier/LO:2010010896) BRISES DES BOUILLES DE LA GARONNE X TOUS LES MATINS DU MONDE B'LILE Née le 23/04/2010 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme LAPORTE Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 625 - EURYDICE DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801416973 LOF:047996/10459) ATOMIC KING LOVER X BABEL DES BOUILLES DE LA GARONNE Née le 26/08/2009 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 626 - D'AMOUR DE LA VALLEE DES PHARAONS (ID:250269602488203 LOF:044009) BEL' MONDO DE TATSIENLOU X BOUNTY Née le 29/10/2008 - Prod. Mlle GORDO Katia - Prop. Mme GORDO Katia |
1er TRES BON | 627 - DOLLY (ID:250268500153317 LOF:043959) ALENZO X CARLA DU LAOUVAS Née le 04/11/2008 - Prod. M. MmeM. VATAIN Philippe et Karol - Prop. Mlle CHAPUT Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 628 - FILLIPINE FROU FROU DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801564181 LOF:054570) DOLCE GABBANA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BABEL DES BOUILLES DE LA GARONNE Née le 28/11/2010 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 632 - ESSANDRA BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602850837 LOF:011592/02892) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Née le 14/09/2009 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 633 - FEERIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801609778 LOF:012631/03091) BENJAC COOPER X DOLLY FIZZ Née le 17/08/2010 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - LUCKYWAY'S JUSTFORME (ID:967000002016712 LOF:013266/03034) DELWIN'S CLINTON X LIMISENGI'S FIONA Née le 30/04/2010 - Prod. M. VAN DE WEGHE Luc - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 635 - FIONA DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250268500463102 LOF:012687) SHAMPION DES JARDINS DE CAMPREAL X BAMBOU DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BALMES Joëlle - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 637 - DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602468604 LOF:010741/02706) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 638 - FLOWER POWER DE MACRY-SALA (ID:250269604054678 LOF:012730/03207) ENKO DE AAZARD'JAT X EXQUISE BLACK PEARL DU SOLEIL ET DE LA LUNE Née le 03/11/2010 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - ETOILE BOSTON DES HAUTS COUREURS (ID:250269602831634 LOF:004103) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CALINE GIRL VIE DES HAUTS COUREURS Née le 02/11/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme BURLIN Elodie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 641 - FEMME ACTUELLE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602976582 LOF:026573/05430) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - DOLCEVITA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602405501 LOF:026379/05381) WIND AGAINST VIA VENETO X TESS GOLDEN LADY DE KOULANGAR Née le 14/06/2008 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 643 - FANTASYA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602975354 LOF:026572) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 644 - FELINE-FOREVER DE KOULANGAR (ID:2GHV 138 LOF:026665/05449) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Née le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - AAREZOO AL NOUSHAFARIN (ID:040097809021307 ÖHZB:370) BAJAN LATIF AL FIRDOUS X YALAMEH ELAYAH Née le 04/07/2009 - Prod. M. MARKO Florian - Prop. Mme CARRERE Marie-France |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - ELIANA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602953151 LOF:015622/03263) BORAN DU COT-REGNIER X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 29/12/2009 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 649 - FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604231144 LOF:004663/01165) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - CHIC ET BEAU FURIA FRANCESE AD HONORES (ID:250268500304423 LOF:008687/01932) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - ESTET CLASSIC DANDELION (ID:233098100026430 RKF:EST-01736/10) (CH) EPIC COOL X (CH) ESTET CLASSIC VALLEY LEXUS Née le 07/02/2010 - Prod. Mme GORBATJOVA Olga - Prop. Mlle DUBREUCQ Audrey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 655 - BAKARA'S DALILA (ID:250269500202028 LOF:008522/01850) (CH) EPIC BRAVE AT SOBERS X (CH) BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mlle DUFLOS Cécile - Prop. Mme BAILLIF Francine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 656 - DONATELIA DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200198457 LOF:008503/01849) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme BAILLIF Francine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - CAITLIN OF VICTORIA'S GAMBLE (ID:250269602082852 LOF:036840/09212) AVIATOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X BARNESMORE LADY GODIVA Née le 29/05/2007 - Prod. Mme THOMPSON Victoria - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
2e EXCELLENT | 660 - DEESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316651 LOF:038724/09521) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 661 - BOLOE-INTER-PARES (ID:2EXH 575 LOF:035427/08780) MACADAM COWBOY DES LYS DE MAY X PUPPA-INTER-PARES Née le 13/01/2006 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - DRAGONFLY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500123208 LOF:038477/09436) (CH) VALENTINIANO X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 22/09/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 663 - FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272446 LOF:040235/09848) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
BON | 664 - FREGATE (ID:250268400012526 LOF:040133/09995) URI-STAR DE LA COUR D'ARCENAY X ALEXANDRIE Née le 12/05/2010 - Prod. M. LEFEVRE Philippe - Prop. M. LEFEVRE Philippe |