Nombre de chiens inscrits : 121 Nombre de chiens jugés : 117 ( 3,31 % d'absent ) 28 CACS - 14 RCACS 94 Excellent - 11 Très bon - 0 Bon 5 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 1 - ELFE-NOIR DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602705149 LOF:211232/20811) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Né le 20/05/2009 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. VERHAEGHE Bruno |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 2 - FILIBERT DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604209043 LOF:221288/22124) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme FOURNIER Andrée |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 6 - ERG DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383217 LOF:212764/22062) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. TRICK Robert |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 7 - CALYPSO DES FAMONADYNS (ID:2FVK 340 LOF:200722) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Né le 16/10/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. Mme SAMPIC Frédéric et Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 8 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 9 - TEXAS DU DOMAINE DE JOLEA (ID:2CCG 575 LOF:047185/07261) MURPHY DU MARAIS DES DAMIERS X PRETTY DU BOIS GARROT Né le 13/04/2002 - Prod. Mme CASTELAN Valérie - Prop. Mme VERHAEGHE Pascale |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - DANDY DES PERLES NOIRES (ID:2GBZ 929 LOF:006051/01068) TWING DU RIBAUDEAU X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 01/08/2008 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle KISS Ilona |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - BISCUIT DES PERLES NOIRES (ID:2FCB 858 LOF:005867/01035) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 23/09/2006 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme KISS Karine |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
2e EXCELLENT | 21 - FAIS PAS CI FAIS PAS CA DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400012652 LOF:006313/01127) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme SAHUN Odile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 26 - ETHER YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801365319 LOF:001088/00178) VELASKES Z MOLU ES X BLEAIZ Né le 22/06/2009 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602291827 LOF:000729/00174) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOS) X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. Mme CAPIEZ Guy / DOMER Sophie - Prop. Mlle DOMER Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - ELBE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602848123 LOF:001198/00201) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X ASIA Né le 08/11/2009 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
2e EXCELLENT | 30 - F'SALVADOR DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500336117 LOF:001332/00216) DOAN DES PLAINES DE L'EST X ARMONY DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 10/09/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
2e TRES BON | 32 - ETON (ID:250269801351056 LOF:625091/38942) TYLER DU CLAN DES RENARDS X ALKA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 20/03/2009 - Prod. M. NICAULT Alain - Prop. M. NICAULT Alain |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 33 - EZACK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GNJ 878 LOF:632626/40281) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ASTRALE DE LA CASTELVIROISE Né le 15/12/2009 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LEROUX François |
CHIEN DE BERGER CATALAN CHAMPION MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 39 - TICHO MERZA (ID:528140000250911 NHSB:2627649) (CH) XANTHOS DU MAS DE BEAUVOISIN X (CH) CALUNA MERZA Né le 05/10/2006 - Prod. Mme DE RUITER H.M. - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. Mme TRICHEUX Laurence |
ABSENT | 43 - ETNA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801421872 LOF:129397/17876) TEX DES DOS NOIRS X BALADE DE LA CITE DES COMTES Né le 28/08/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle M. LANNOO Fleur / BERNARDI Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MADELENAT David |
2e EXCELLENT | 45 - DRAGON ELIOTH DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801301471 LOF:127923) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X ANGUN DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 20/12/2008 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme CARLIER Bernadette |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 46 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - ECLAIR DU PEROUET (ID:250269602909235 LOF:130074/18025) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 12/12/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme SANTINI Florence |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 48 - FEBUS DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370255 LOF:131923/18188) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme COULY Claudine |
INSUFFISANT | 49 - FURTIF DE L'OREE DES SAPINS (ID:250269801579341 LOF:132333) VULQUIN DU TROUPEAU DE LA ROZIERE X BAYRA Né le 03/09/2010 - Prod. DE GRANDE VIE - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 50 - SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE (ID:2AZZ 602 LOF:101117/15300) JET BLUE DE LA PLAINE DES VIGNES X LUTINE DE LA NOE DU JARDIN Né le 16/06/2001 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - FRIPOUILLE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801556459 LOF:105842/12755) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X DIABLESSE DU CLOS DE FELINES Né le 07/04/2010 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - FLAYAK DES MANDARINES BLEUES (ID:250269604002781 LOF:009647/01499) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle HAHN Hélène |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - ENEIDE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896787 LOF:031487/00209) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François |
OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - BEARN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600911556 LOF:031612/04311) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Né le 03/08/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - FREDDIE MERCURY A KING-OF-MAGIC DE CHESTER (ID:250269604054381 LOF:024264/03242) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 30/05/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
INSUFFISANT | 69 - DUAL B OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300595 LOF:113902) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme M. GAVEND / PARISI |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - STAIRWAY TO HEAVEN C'EXTRA (ID:250269602054232 LOF:026924/03575) TORT ET ADORE OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Né le 06/03/2007 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 73 - ELKHAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602877040 LOF:022720/02461) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269700193511 LOF:022026/02391) ARCOT SNOW PATROL X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 10/08/2009 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme LEROUX Christelle |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 81 - FALCON DES CELTES D'YROISE (ID:2GPR 115 LOF:000464) BETHWYN BEAU BRUMMELL X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 28/01/2010 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. M. Mme RABOURDIN Patrick et Catherine |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 84 - CRACK DE LA HUME DES DOMBES (ID:2FTV 665 LOF:002542/00359) (CH) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X ROUQUINE DE LA HUME DES DOMBES Né le 25/09/2007 - Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - EWOK DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250268500197671 LOF:005162/00669) PONADTO GAWROSZ X PASIEKA Z WIELGOWA Né le 21/02/2009 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. M. PICANOL Bruno |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA (ID:620098100191527 LOP:338764) (CH) MIKO DO CASAL DA VINHA X (CH) CASTHANA F1 DO CASAL DA VINHA Né le 15/02/2005 - Prod. M. CORREIA Manuel - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 93 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 15/09/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - ERROS (ID:2GKB 548 LOF:017923/02587) BOSS DU DOMAINE DE YES I X ABINGER DU DOMAINE DE LUARD Né le 18/08/2009 - Prod. M. DESARMENIEN Gilbert - Prop. M. PROVOST Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - ETHAN DES MINIS TOON'S (ID:250268500199567 LOF:016589/02680) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. MARTIN Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 96 - FAR WEST DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801464924 LOF:020204/02849) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme JAURAND Nadine |
2e TRES BON | 97 - FENDER FLECHE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE (ID:250269602930959 LOF:021471/03073) DARREN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X DIVA DARLING BLUE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LANTENOIS Guylaine - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 98 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 02/08/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 107 - ECLAIR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311080 LOF:007058/00896) HORSEBO CHESTER X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. GATTEFIN Dominique |
3e EXCELLENT | 108 - EMIR DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801416119 LOF:007168/00997) DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 23/09/2009 - Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT | 109 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT | 110 - ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801381688 LOF:006844/00875) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/06/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 111 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
3e EXCELLENT | 112 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - ENZO DU BOIS DES TERNES (ID:250269500281906 LOF:006595/00999) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BOIS DES TERNES ANCILIA Né le 22/03/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 114 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 115 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 123 - DROP SWEET DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 777 LOF:000471) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269801418562 LOF:212522/21202) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UCLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 23/08/2009 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. VAZE René |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 5 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 10 - ELLIPSE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383237 LOF:212766) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
2e TRES BON | 11 - EUROPE (ID:250269801514749 LOF:230837) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - CORLAY DE LA TANGI MORGANE (ID:2FSZ 118 LOF:053574/08874) UKEL DE LA TANGI MORGANE X ORGEAT DE LA TANGI MORGANE Née le 09/08/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. PARMENTIER Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
3e EXCELLENT | 14 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
ABSENT | 15 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - FLORIDE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801558967 LOF:216935) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ADRYA DE LA SOURCE DU MONTET Née le 15/03/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle MONTAGU Pascale |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - AGATHE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269600661397 LOF:005771/01255) T'MUST DU VOID DE LA BURE X RYPSILONE DE L'OREE DU BOIS NOLWENN Née le 21/07/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
3e TRES BON | 23 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - ELFYE DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167581 LOF:006107/01305) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Née le 07/01/2009 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 25 - FAEZIA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604087840 LOF:006310/01366) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - ELLAY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801437590 LOF:629265/56873) ZEUS DELL'ISOLA DEI BARONI X ARENA DE LA SOURCE DU MONTET Née le 05/08/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DESRIER |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
RETIRE | 35 - ELISA (ID:250269801348455 LOF:625097/57096) TYLER DU CLAN DES RENARDS X ALKA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 20/03/2009 - Prod. M. NICAULT Alain - Prop. Mme CALLEJA Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 36 - FLAM DE LA VALLEE DU PARC (ID:250269602973089 LOF:638188) OCEAN ZUR WORRINGER RHEINAUE X BELINDA DU FOND DES HOUX Née le 06/06/2010 - Prod. Mme VEISSIERE Valérie - Prop. M. DESERBAIS Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - FLECHE APACHE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538712 LOF:636768/57470) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 17/04/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 38 - UKAPI DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2CXE 515 LOF:562474/50603) POKER DU VAL D'ANZIN X RIMMEL DES GORGES DE LAXIA Née le 02/05/2003 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - DIVA DE BELLAGOSCA (ID:528140000350925 NHSB:2736095) (CH) TICHO MERZA X (CH) XENA DE VILLA MAGALA Née le 29/01/2009 - Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - XENA DE VILLA MAGALA (ID:985120029684786 NHSB:2669459) (CH) GAS D' ESPINAVESSA X (CH) MAGALA DE VALDEGOSCAN Née le 27/10/2006 - Prod. M. MATEOS Juan - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - ELIELE DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801421471 LOF:129278/19717) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 52 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 53 - DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FYA 803 LOF:126722/19776) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Née le 05/07/2008 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 54 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - EASY DU CLOS DE FELINES (ID:250269801353078 LOF:105163/15209) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 06/01/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 57 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 497 LOF:030577/00059) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 62 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - FREGATE DES DRAYERES (ID:250269604178319 LOF:031911/00253) UXOR X TESS DES DRAYERES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 64 - FEEBY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500402719 LOF:032095) C'COOL DU PIC D'ESPADE X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 13/09/2010 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 66 - SOMETHING ELSE ELZA BRAUN (ID:250269602825290 LOF:023869/03974) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Née le 26/08/2009 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - DIESE DE LA FERME DES MOTTES (ID:250269801245595 LOF:027206) ALDOMACCIONE X ALOA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 20/06/2008 - Prod. M. DUPONT Thierry - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - STAIRWAY TO HEAVEN DECHAINE-MON-COEUR (ID:250269602403289 LOF:027272/04574) (CH) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 12/07/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 75 - ELYIA L'ETERNELLE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477746 LOF:022352/04149) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 76 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - ETERLE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 025 LOF:022394/04314) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme VERNON Françoise |
2e EXCELLENT | 78 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
3e EXCELLENT | 79 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 80 - FIBIE D'ANGE BLUE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604147046 LOF:023617/04391) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Chistine et Angélique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
WELSH CORGI CARDIGAN VETERAN FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 82 - SUZY REVE BLEU DU PLA DE LA JASSE (ID:2ANV 921 LOF:000230/00071) (CH) MIMOSA DE MONTGLANE X (CH) OLIVIA BLUE ROSE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 23/02/2001 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - ELSING DES LOUPS DU VAL DE BRAYE (ID:250269602841323 LOF:000597/00141) VISCONTI DE DAIM PRE X BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 23/10/2009 - Prod. M. BREZOUT Renaud - Prop. Mme RIBE Chrystel |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600686431 LOF:001389/00235) VICK D'ELLENDIL X TELLINE DES ARCANES D'HERMES Née le 05/01/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - ANGEL OF DREAM MORAVIA TAURI (ID:203098100276274 CMKU:CSA/6/09) (CH) BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE X (CH) MAROTTA DO CASAL DA VINHA Née le 23/08/2009 - Prod. Mme PALICKOVA Marcela - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - FLEUR DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801493792 LOF:000167/00036) COSME X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 04/01/2010 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FUE 093 LOF:012265/03422) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - DJENNY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274752 LOF:013849/03039) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle DRUON Céline |
TRES BON | 101 - DOROTHY DU BOIS DE MENETOU (ID:2FZV 746 LOF:013967/02518) BIKE DU GRAND GERMANCE X CA'DEL CORSI NADINE-ETOLIEROUGE Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mlle TAVARES Paola |
3e EXCELLENT | 102 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
4e TRES BON | 103 - DUNE BLACK DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269801219026 LOF:014008) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 30/06/2008 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. M. RICHARD Martial |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - FIDJI DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269602943724 LOF:020583) DINGO DU GRAND GERMANCE X DIVA MY DREAMS Née le 07/04/2010 - Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mlle FARNAULT Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 105 - FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268500465435 LOF:023734/04126) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 106 - PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:XVS 585 LOF:000639/00229) NASH AND YOUNG DU PRE LUNEAU X MEGA Née le 11/02/1999 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201001210 LOF:007555/01236) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
2e TRES BON | 117 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 118 - EROICA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801425528 LOF:007126/01358) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X CANNELLE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 16/09/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - FAHRA DE MONESTIES (ID:2GPB 627 LOF:008390/01445) SEVEN X SUZA Née le 23/01/2010 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
INSUFFISANT | 121 - FAHRENHEIT DES TERRES DE MERLIN (ID:250269604172519 LOF:008782) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X CRUNCHOUNE DES ETOILES DU CLOS MARAL Née le 29/07/2010 - Prod. Mlles HENNEGRAVE Agnès / GRANDJEAN Caroline - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 122 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 124 - POP'ART FREEDOM SPIRIT AUSTRALIA (ID:250269604219453 LOF:000618) KAZARI TOYO-KEN EMPEROR BLUE X CANBERRA BLUE OF OUTBACK AUSTRALIA Née le 17/10/2010 - Prod. M. MIELLE Cyril - Prop. M. ROBINET Jérôme |