Nombre de chiens inscrits : 232 Nombre de chiens jugés : 212 ( 8,62 % d'absent ) 44 CACS - 25 RCACS 150 Excellent - 34 Très bon - 7 Bon 17 Très prometteur - 3 Prometteur | |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - ELVIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200197531 LOF:020616) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - ENVERS ET CONTRE TOUT DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GLK 098 LOF:021392/01986) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 16/12/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 134 - DACODAC DES PETITS GRIS DE LA FILOUTERIE (ID:250269602323351 LOF:018582/02700) SO-SOFT-AND-SWEET-LA X VAMOUR DES GARDIENS DE CRAPAUDINE Né le 08/03/2008 - Prod. Mme CHARTIER Astrid - Prop. M. MION Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - IROS CHAPIRO (ID:981100002277490 LOSH:1059287) JURIAN MARA V. D. OLBERT X BELINDA CHAPIRO Né le 12/05/2009 - Prod. M. DEGROOT-CLOSSET Alfons - Prop. M. LIGAUD Didier |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 136 - FIDJI DU PETIT GROLLEAU (ID:250269602952059 LOF:018936) DAN DU PETIT GROLLEAU X ANAIS DE PAKO D'ORPHEE Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. Mme BOIREAU Claude |
1er EXCELLENT | 137 - FILOU DU PETIT GROLLEAU (ID:250269602954376 LOF:018932/02698) DAN DU PETIT GROLLEAU X ANAIS DE PAKO D'ORPHEE Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. M. GAUTHIER Christopher |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 139 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - EKTOR BERLIOZ DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269201002742 LOF:016462/02367) GREAT PERFORMANCE OF ROXY'S PRIDE X CHELINES LADY-IN-WHITE Né le 02/12/2009 - Prod. M. Mme BAUDIN Serge et Marie-Claude - Prop. M. LIGAUD Didier |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - CARAMEL DES PALOUDJE (ID:250269801068359 LOF:013591/01634) (CH) VERSUS DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE X ARIANA DES LOUPS DE L'AUBE Né le 30/06/2007 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
ABSENT | 142 - PERRO DEL GRAN CHACO EL PAMPERITO (ID:250269602843550 LOF:016366) PERRO DEL CHACO DIAMANTE X PERRO DEL CHACO CHILOE Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 504 LOF:009855/01434) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 08/11/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. RIDARCH Théophile |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - FASHION DES TERRES DE COPACABANA (ID:250268500375439 LOF:001643) AMBASSADOR DU CLAN DES BRESILIENS X AZETUZA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Né le 27/06/2010 - Prod. M. PFEIFFER Dominique - Prop. Mme RICHARD Nathalie / AGILCANIN 36 |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009042644 LOF:024954/03022) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 11/10/2009 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 155 - EAGLE DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268500231077 LOF:023437/03026) JADE EAST RAISING THE BAR X BAIKA Né le 02/08/2009 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. M. TIRELLI Pascal |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 162 - EROS (ID:250269801330992 LOF:134678/19893) ARDOS X ELIGOR HIGHLAND MIST Né le 11/03/2009 - Prod. M. ALBERT Jean - Prop. M. JAHIER Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - EOLE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801364961 LOF:070893/09118) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 27/03/2009 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme LEROY Laurence |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
ABSENT | 168 - ENGEL DE LA GRISONNIERE (ID:2GJE 994 LOF:071170/09231) ALANO DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Né le 29/07/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme GOBIN Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er TRES BON | 169 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
ABSENT | 171 - ENOX DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 032 LOF:070491/09135) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. M. DUPONT Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT | 172 - DJAIHOUN D'ISKANDAR (ID:2FUF 851 LOF:069613/08978) BELENOS D'ISKANDAR X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 24/03/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
PUPPY MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
PROMETTEUR | 173 - JYNKA DU DOMAINE DE SPYROS (ID:972273000021319 LOSH:1085062) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X FRAISIA DU DOMAINE DE KALKIS Né le 30/07/2010 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mme HOCDE Cécile |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - B'OURKO DES GARDIENS DE FEU (ID:250269600979159 LOF:071628/08521) VOLF VOM DER GLUCKEN X UNDRA DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE Né le 20/11/2006 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - CELIO DES GARDIENS DE FEU (ID:250269801115023 LOF:075341/08634) AKINO VOM ENGEL DER NACHT X APRYLE DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE Né le 11/11/2007 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. M. VINCENT Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 181 - FLASH VON SHWARZ KAISER (ID:2GNN 964 LOF:081445/09021) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 22/05/2010 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - DINO DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2FWB 564 LOF:014360/02523) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 15/01/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle CASTANO Virginie |
2e TRES BON | 186 - ERMES DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500198404 LOF:015545/02684) AUGUSTE DU MAS DE VALAURINE X BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 07/03/2009 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. PIMENTA Victor |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 187 - FEBUS DU MAS DE VALAURINE (ID:250269604077697 LOF:017119) DIONYSOS DU MAS DE VALAURINE X CEZARINE DU MAS DE VALAURINE Né le 04/06/2010 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 188 - FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268500296708 LOF:017234/02836) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Né le 24/09/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. ALBY Patrick |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 193 - TORNADO ESDEKA (ID:985170000047404 PKR:II-10217) (CH) RINUS FORM THE RAISING BULLDOGS X BASS-TA RASTA ESDEKA Né le 13/12/2009 - Prod. M. WOJCIECH Zuk - Prop. M. COSSARD Franck |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BOTERO-OF KINGDOM BULLS (ID:250269200091039 LOF:009089/01792) OCOBO SUNNY DAY MYSTYLE X ATHENA-OF KINGDOM BULLS Né le 27/09/2006 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - BOND-JAMES BOND DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600865066 LOF:005220/01079) OAKRIDGE MEGA WATT X BELLARAGAZZA Né le 24/11/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - CARTOON-FAMILY-GREEDY (ID:250269602026727 LOF:005276/01004) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Né le 17/01/2007 - Prod. Mme BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - EROS DU MONT DE L'AIGLE (ID:2GMM 431 LOF:005840/01110) AROD DU MONT DE L'AIGLE X DIABOLIQ LOVE VUM MUPPENSCHLASS Né le 16/11/2009 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. TERRIEN Alexandre |
2e EXCELLENT | 203 - FURRYGAN DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT (ID:2VBE 608 LOF:006027/01129) GORILLA VAN DE BULLHOEVE X GIULLIA DE JACHTWACHTER Né le 25/06/2010 - Prod. M. POLLET Emile - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
3e EXCELLENT | 211 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
2e EXCELLENT | 212 - ETON EMOI DE LA BASSE ROCHE (ID:250269602647413 LOF:003712/00699) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X BLAGAPAR DE LA TIVOLIERE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme CLASS Anne-Marie - Prop. M. PUISAY Emmanuel |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - FLUSH FUNKY DE WHITITERA (ID:250269602926477 LOF:003840/00711) VALESCO DE MOLOSSIE X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Né le 02/01/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - BARNABY BRULLEMAIL (ID:250269800950233 LOF:003189) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL (ID:250269500316210 LOF:003777/00709) BUMBLEBEE BRULLEMAIL X APPLE BLOSSOM BRULLEMAIL Né le 08/11/2009 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. DANG Serge |
2e TRES BON | 216 - FIGHTER IN LOVE DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269602990792 LOF:003865) DANTE DE LA GRANDE ALZINE X DON'T FORGET UNIC DE LA GRANDE ALZINE Né le 01/03/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - FEBUS DES MINES DU ROI (ID:250268500412322 LOF:007454/01013) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Né le 13/08/2010 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602876453 LOF:018237/02063) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. Mlle MAISONNAS Anaïs |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
ABSENT | 225 - E'NEWTON DU TEMPLE DE JADE (ID:250268500280761 LOF:017461) CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES X DOLCE VITA Né le 28/09/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. ALI Mehdi |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
4e EXCELLENT | 227 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 228 - FARAHZ DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801570716 LOF:019144/02204) BACCARA DE NOBIL ROSE X DIVILINE DU DOMAINE DE PAPACHARLY Né le 30/05/2010 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. LAUTARD Charles |
TRES BON | 229 - FARKAS DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269602909087 LOF:018847) DINO X DARJEELING DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 29/04/2010 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. RAPHEL Anthony |
TRES BON | 230 - FLAVIO (ID:250269801584120 LOF:019379/02195) VANGOGH X AKITA DE TROIS V Né le 14/04/2010 - Prod. Mme PHELOUZAT-BRUN Florence - Prop. M. NITOT Camille |
3e EXCELLENT | 231 - FURYO DEL EMPERIO DI TEMPLIO (ID:250269602991923 LOF:018532/02059) CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES X CALAMITY DU DOMAINE DU SETH Né le 15/02/2010 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 232 - F'CHARLY D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269799033544 LOF:019865) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Né le 03/08/2010 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle BADIN Lucie |
TRES PROMETTEUR | 233 - FIORINO DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268400012776 LOF:020436/02294) VANGOGH X ENOUCHKA Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
ABSENT | 234 - FRONSAC DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201032613 LOF:020504) (CH) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Né le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. GORSSE Laurent |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - ERBAS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398203 LOF:001671/00280) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 13/06/2009 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
BON | 248 - ELLIOT DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500251327 LOF:042106) VASTERAS DE CHILD OF BRICE X CANDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Né le 02/10/2009 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme TUCKER Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 250 - DEVIL MC CRY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120894 LOF:040420/06046) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. FOUCART Frédéric |
BON | 251 - VALLIS MADEA DANILO (ID:250269604113929 LOF:040642/06165) YOSCHI BRUCE V. ELSTERUFER X VALLIS MADEA AGUA CLARA Né le 12/11/2008 - Prod. Mlle LANTERI Sandrine - Prop. Mme REYT Chrystelle |
TRES BON | 252 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
JEUNE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 253 - ENOX-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801471932 LOF:042539) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 254 - FANTHOMAS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269799033189 LOF:042706/06248) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X DESYREE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 13/01/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
PROMETTEUR | 255 - FERGUSSON DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269604171510 LOF:043953) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X DAISY I Né le 07/10/2010 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. Mme GAULMIN Yannis et Myriam |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - MELLOWFIELD'S ECHEC ET MAT II (ID:250268500202526 LOF:003227/00581) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 14/05/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 261 - CERES DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174905 LOF:002877/00534) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mlle THOMAS Katharina |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 263 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
1er EXCELLENT | 264 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 265 - MELLOWFIELD'S FALCO (ID:250268400010761 LOF:003432/00593) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. RAMET Franck |
1er EXCELLENT | 266 - MELLOWFIELD'S FICTION WORK (ID:250268400010778 LOF:003433/00594) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. PINSON Charles |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
BON | 278 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
BON | 279 - CHERKAN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FWC 232 LOF:025656/04784) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X VAGUE A L'AME DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme GINGAST Monique |
TRES BON | 280 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
BON | 281 - EOLE DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801344607 LOF:027172/05081) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 08/03/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mme VENET Corinne |
VETERAN MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 282 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
MATIN ESPAGNOL JEUNE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 285 - FAUST DE KERBILLIO (ID:250269500342108 LOF:000906/00135) AKILES DE HAZAS DE CESTO X COMETE Né le 12/03/2010 - Prod. M. RAJIC Stéphane - Prop. M. RAJIC Stéphane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
TRES BON | 289 - EDEN DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700307348 LOF:027831/03083) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Né le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme SEVENO Sabrina |
1er EXCELLENT | 290 - ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500248585 LOF:028223/03207) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 26/09/2009 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme LOISON Myriam |
TRES BON | 291 - FERUS DES GRANGES D'ASTAU (ID:250269602896150 LOF:028161/03105) BEL DU PIC DE VISCOS X ANEOU DE GABIZOS Né le 13/01/2010 - Prod. Mme LEROY Christine - Prop. Mme LEROY Christine |
2e EXCELLENT | 292 - FURYGAN DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268500281735 LOF:028575/03109) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X GALADRIEL DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 19/01/2010 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme GAUTHY Carine |
OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
3e EXCELLENT | 294 - DARK VADOR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500150493 LOF:027722/03047) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
4e TRES BON | 295 - DJUKEL (ID:250269400178073 LOF:028566/03094) T.I. X T.I. Né le 03/05/2008 - Prod. ? - Prop. M. ORTU Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801350548 LOF:027737/03055) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X FANNY Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme BONNET Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
ABSENT | 297 - GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:985120031568263 LOF:027592/03000) (CH) AYOUS DE LA BELLETIERE X (CH) VI'SKALY'S AMAZING ALICE Né le 25/06/2007 - Prod. M. SITTINGER Pierre - Prop. M. SITTINGER Pierre |
1er EXCELLENT | 298 - GRIZZLY DU CHAMP D'OURS (ID:981100000332210 LOF:027575/02999) SYMFONIE VAN MERODE CHAVEZ X BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Né le 19/04/2007 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 299 - FLANKERS DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500247572 LOF:028324/03117) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X CANDY DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 05/03/2010 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 308 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e TRES BON | 320 - ELIOTT DE LA TERRE PROMISE (ID:2GJW 051 LOF:023255/02809) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ALASKA DE LA TERRE PROMISE Né le 23/06/2009 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - ERMES DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602169519 LOF:023306/02827) (CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Né le 09/08/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. Mme GALBRUN François et Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - ELDORADO DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801325288 LOF:023129/03028) ANDROS DU DOMAINE DES MONTAGNARDS X BANKUISE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 07/04/2009 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 323 - FORCE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:250269201031339 LOF:024056/02896) SWANN X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 13/05/2010 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
3e EXCELLENT | 332 - CHANG-PEN DES TERRES GELEES (ID:250269400144591 LOF:002639/00416) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Né le 27/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
1er EXCELLENT CACS | 333 - CHIM-PO KHYI NARPO RANSI (ID:203098100247732 CMKU:175508) SHANG-HAI DZONGO NARPO RANSI X SHANG-HAI'S JULIP NARPO RANSI Né le 22/12/2008 - Prod. Mme FORMANOVA Ivana - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 334 - E'SOLA NAG-PO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602929102 LOF:002847/00464) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. DOMENC |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - FEY-LU WANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502999 LOF:002873/00475) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - ARES JUNIOR (ID:2ETB 737 LOF:000534/00076) ARES X TAIGA DU DOMAINE DE VILLECHAIZE Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle BLIN Nadine - Prop. Mlle BLIN Martine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - EDER DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269602824688 LOF:041199/05483) GIOVANNI-SAM V. D. TILIAHOEVE X GIPSY VAN DE KNUFFELBERG Né le 22/08/2009 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
BON | 340 - ELIOS DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602717384 LOF:040684) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X BEL ILE EN MER DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Né le 31/05/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme CHASSY Natacha |
2e EXCELLENT | 341 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
JEUNE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 343 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
BON | 344 - FALCO DES TERRES GELEES (ID:250269500302083 LOF:043276) GOOFI-OF-TOUNDRA VON DER HEIDESHOHE X CANTA DU DOMAINE DE LA BODEGA Né le 12/03/2010 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. M. WALLE Didier |
1er EXCELLENT | 345 - FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602973811 LOF:042870/05677) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 11/03/2010 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
3e TRES BON | 346 - FLOKON DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269602827410 LOF:042411/05591) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 18/01/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme DOUSSET Evelyne |
PUPPY MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 347 - FLOYD DE L'ARCHE D'EDEN (ID:250269604105584 LOF:044616) ANTARES DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X DINAH DE L'ARCHE D'EDEN Né le 16/09/2010 - Prod. Mme VARREL Sophie - Prop. Mlle VARREL-DUFOUR Sophie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. DEVAUD Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - VON-TEUFEL D'INGLYBER (ID:2EAY 127 LOF:076849/11919) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 12/10/2004 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 127 - FRAU-INGLYBER-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799026484 LOF:082867/12614) GRAND MOLLIS ARMANI X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 128 - MADGYCE DE ROYALE TED LUTHER (ID:250269801551103 LOF:083256) ABBAS-F'HIRAM DU CLOS DES POULAINS NOIRS X VOLIM Née le 15/10/2010 - Prod. Mme ZANETTI Marie-Antoinette - Prop. Mme ZANETTI Marie-Antoinette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 132 - EDITION SPECIALE DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GPH 990 LOF:021394/03304) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 16/12/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
3e TRES BON | 133 - ETOILE DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200173583 LOF:020617) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 144 - ELLA EL GRAN PERRO ARGENTINO (ID:250269602796015 LOF:016487/02415) BUCCANERO BAILANDO CON LOBOS X ALTA VISTA Née le 13/10/2009 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. REIGNOUX Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 145 - ETINCELLE ETERNELLE PERRO DEL GRAN CHACO (ID:250269602840198 LOF:016371) PERRO DEL CHACO DIAMANTE X PERRO DEL CHACO CHILOE Née le 28/10/2009 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. RIARD Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - DORIS DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268500076661 LOF:014424/02089) APACHE OF WHITE KEEPER X SHAMRA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 05/02/2008 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 147 - FLAM DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268500377778 LOF:017097/02475) CHACAL VERDES PAMPAS X BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 148 - PERRO DEL CHACO FEERIE TAITA (ID:250269602913918 LOF:016498/02436) ACHALAY DEL BAGUAL X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 149 - TANGANICA DES SYLTOKEN (ID:250269800103646 LOF:005858/00942) RAYANN (DIT RUN) X MAGDALENA D'EURASIA DREAMS Née le 03/05/2002 - Prod. M. Mme BENOIT - Prop. M. Mme BERTIN Jacques et Evelyne |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - EXCALIBUR DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268500278096 LOF:001557/00348) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 28/10/2009 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - EVA LONGORIA DE CAT'WOMAN (ID:2GKV 656 LOF:001523/00338) DIEGO DE CAT'WOMAN X BRAZILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 03/07/2009 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 153 - FURYA (ID:250269801518112 LOF:001598/00334) ALI X NORTH MAN'S BRENDA BRAZA Née le 18/01/2010 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mme EHRET Michèle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - ENJY (ID:250269801419297 LOF:023150) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Née le 27/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. M. RENOUX Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - DOUCE (ID:250269801216930 LOF:021883/03959) BYRON DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE X SUSPISCION-OF-BLUE DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 05/07/2008 - Prod. M. CZELUSTA Dany - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
ABSENT | 158 - ENOLA DES CHANDAGUERES (ID:250269801330507 LOF:022847/04158) BOUDDHA DE DAME NATURE X GOLDING JOKER WITH A DREAM Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme MARTIN Natacha |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - DUNE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801277093 LOF:132917/22882) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X UPSA DU BOIS DE FAITIN Née le 09/06/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme CAPUT Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 161 - FAE DU CROTTON BLEU (ID:250269602717378 LOF:137048) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CARLAH DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/03/2010 - Prod. M. DE ALMEIDA Jacques - Prop. M. BOUFFEY Yves |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
TRES PROMETTEUR | 163 - JOLKI DU DOMAINE DE KALKIS (ID:981100002451448 LOSH:BE01000897810) DRAGO DES TERRE DE LA RAIRIE X ELENA DU DOMAINE DE KALKIS Née le 29/09/2010 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mme HOCDE Cécile |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
2e TRES BON | 165 - DREAM'S GIRL DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 283 LOF:070295/11748) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 31/10/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VIRE Aimery |
1er EXCELLENT | 166 - ZIVA DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000850466 LOI:09/1561) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X TANJINGER-F DELLA BAIA AZZURRA Née le 23/09/2008 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. VERGINE Maurizio |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - FAIROUZ D'ISKANDAR (ID:250269604163910 LOF:072341/12155) ZAPATERO-F DELLA BAIA AZZURRA X BORAQ D'ISKANDAR Née le 11/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT | 170 - FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495904 LOF:071913/11985) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - CHAMARANDE DE MISANDRE (ID:250269602274503 LOF:069119/11578) UKY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TSUBAKI DE MISANDRE Née le 17/11/2007 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme PERON Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - DENDERAH DE MISANDRE (ID:250269602421461 LOF:069872/11676) BAMAKO DE MISANDRE X VANISH DE MISANDRE Née le 06/07/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme MAILLY Nathalie |
3e EXCELLENT | 176 - ELEGANCE DES PETITES VERNIERES (ID:250269602724137 LOF:071520/11867) BACH-BYCHAN D'ISKANDAR X MALINDI-N DEL REGNO DI FANTASIA Née le 26/07/2009 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er TRES BON | 177 - FIDJI DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GPN 603 LOF:071842) (CH) BAMAKO DE MISANDRE X CALINA DE LA GRISONNIERE Née le 31/01/2010 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme MESSINA Marilyn |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - E LILY-BLUE DES TERRES ROYALES (ID:2GJR 737 LOF:071038/11932) (CH) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BONNY DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 12/07/2009 - Prod. M. LESNIER Patrick - Prop. M. LESNIER Patrick |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 182 - DJINA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500084661 LOF:076459/11081) REX VON DER BLEICHSTRASSE X ARINA VON DER WHAREN KRAFT Née le 21/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. LEFAURE Jérome |
1er TRES BON | 183 - EIDEN DES GARDIENS DE FEU (ID:250269602861600 LOF:079225/11124) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Née le 26/08/2009 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. M. DE FARIA DOMINGUES Emanuel |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 189 - ELLA DES TROIS ANGES (ID:250268500206357 LOF:016127/03468) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Née le 14/09/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mlle COURTIN Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FAH 567 LOF:012528/02366) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UITAINE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 09/04/2006 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme BERGER Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 191 - EVER COOL ROCK'N DOGUE (ID:250269602856405 LOF:016426/03102) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. MAIRE Romain |
2e EXCELLENT | 192 - FROST MOON DE LA TOUR GELEE (ID:250269801464912 LOF:017154/03219) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 24/02/2010 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle CASTANO Virginie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 195 - ERMES V.I.P KINGDOM BULLS (ID:250268500217855 LOF:012639/03500) OCOBO SUNNY DAY MYSTYLE X VIP KINGDOM BULLS Née le 21/06/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. COSSARD Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 196 - BELLA VISTA DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269600853009 LOF:008798/02480) RUPERT DE WINOOKA X UNANYME DES ZAZOUS DE L'AURORE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. COSSARD Franck |
1er EXCELLENT CACS | 197 - CARNUTE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602172328 LOF:010023/02874) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 198 - BREIZH BULLY FILOMENE (ID:250268500299131 LOF:013910/03741) SEABRIGHT SILVER SJAAK X BROOKE DES WONDERFULS BULLS Née le 24/03/2010 - Prod. Mme BILIEN Céline - Prop. Mlle CADORET Katia |
2e TRES BON | 199 - FICELLE DES CELTES DU PETIT ANJOU (ID:250269602926342 LOF:013518) ARNOLD DES WONDERFULS BULLS X BIGOUDEN DES CELTES DU PETIT ANJOU Née le 15/01/2010 - Prod. M. VAILLANT Dominique - Prop. M. Mme LE SAUX Dominique et Muriel |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
ABSENT | 204 - ETOILE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801459385 LOF:005778/01187) ATLANTIS FRIEND DE LA CLAIRIERE DU PIVERT X BELLA ATLANTIS DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 20/10/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. RECORBET Nicolas |
TRES BON | 205 - EXCELLENCE DE L'ONDE CLAIRE (ID:250268500242310 LOF:005756) HARD SOLDIER AUREL X CARTOON-FAMILY-COUNTRY Née le 14/09/2009 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - CARTOON-FAMILY-COUNTRY (ID:250269602001264 LOF:005281/01009) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Née le 17/01/2007 - Prod. Mlle BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT | 207 - FEELING DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT (ID:2VBE 605 LOF:006028) GORILLA VAN DE BULLHOEVE X GIULLIA DE JACHTWACHTER Née le 25/06/2010 - Prod. M. POLLET Emile - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
2e EXCELLENT | 208 - FOLLE NUIT D'AMOUR DE L'ONDE CLAIRE (ID:250268500362616 LOF:006037) C'TYSON DE LA DJEKYL'S CREW X ELOISE DE L'ONDE CLAIRE Née le 26/06/2010 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. M. WACKERNIE Olivier |
3e EXCELLENT | 209 - FRAMBOISE DE L'ONDE CLAIRE (ID:250268500362784 LOF:006038) C'TYSON DE LA DJEKYL'S CREW X ELOISE DE L'ONDE CLAIRE Née le 26/06/2010 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. M. WACKERNIE Olivier |
4e EXCELLENT | 210 - FURYA DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT (ID:2VBE 606 LOF:006029) GORILLA VAN DE BULLHOEVE X GIULLIA DE JACHTWACHTER Née le 25/06/2010 - Prod. M. POLLET Emile - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
NON QUALIFIÉ | 217 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
TRES BON | 218 - DJUNA OF LION'S SPIRIT (ID:250269500245111 LOF:003587/00810) FASKO DU DOMAINE DE STRAZ X BAGHEERA' SPIRIT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 20/11/2008 - Prod. Mme DEROUBAIX Sylvie - Prop. Mmes DEROUBAIX / PIGEAU |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
TRES PROMETTEUR | 219 - FASHION-LOVE-LOCITA DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604087450 LOF:004012) CLUSOE U TRI ORECHU X ADELE SCOTT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 221 - FIRENZA DES MOLOSSES DE LUCDUNUM (ID:250269602991697 LOF:007420/01522) CACIB DU GRAND SALIX X FREYA OF THE THATCH ROOF Née le 31/03/2010 - Prod. Mme DESCROIX Marie-Christine - Prop. Mme DESCROIX Marie-Christine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602792612 LOF:016987/02657) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X (CH) ATHENA Née le 28/07/2009 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - CHOICE DI NUCERIA (ID:250269801169054 LOF:013274/02071) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X ENNA Née le 12/11/2007 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. Mlle MAISONNAS Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 237 - ETOILE DES GARDIENS D'ANTHEMIS (ID:250268500291565 LOF:018033) VOLCAN DES PLAINES DU MEEZ X COHORTE DU TEMPLE DES VESTALES Née le 21/11/2009 - Prod. Mlle CARBONEL Léa - Prop. Mlle FAGUET Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 238 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
4e TRES BON | 239 - F'ANITA (ID:250269801573105 LOF:019746/03002) VULCANO DU ROYAUME D'ASGARD X DA-VINCI I Née le 03/07/2010 - Prod. Mmes TYDTGAT Anita / TOUZEAU Noémie - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 240 - FIONA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801485465 LOF:018504/02792) VANGOGH X URKA Née le 24/02/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme MALLET Muriel |
2e EXCELLENT | 241 - FLAVY DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604010565 LOF:018523/03071) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 242 - FATA DU GILWESK (ID:250269500370055 LOF:019914/03001) DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ASJIA Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 243 - KISS (ID:250269800187468 LOF:003957/00536) ALEHANDRO X NARA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 01/12/2001 - Prod. M. PREMI-HUTTEN - Prop. Mme GODON Caroline |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - E'CICEK ODACI (ID:250269602818515 LOF:002015/00302) T.I. X T.I. Née le 07/09/2009 - Prod. M. ODACI - Prop. Mme FACON Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 246 - FADIEZE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632210 LOF:001982) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TRES PROMETTEUR | 247 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - EBENE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269602772031 LOF:041928/08046) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X ANNOUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 04/08/2009 - Prod. M. Mme CAREL Jean et Isabelle - Prop. Mme BEAUGER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 257 - EROHYNE DU LAC POWELL (ID:250269801358893 LOF:041755/08040) UNGO DU LAC POWELL X CHEPHREN BHOO DU LAC POWELL Née le 23/07/2009 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. PICACHE Patrice |
TRES BON | 258 - ESMERALDA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801378106 LOF:041647) URSUS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X UHLANE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme MERCIER |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 259 - FANTINE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604099462 LOF:043669/08252) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X VELVETY DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 14/07/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 267 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - BELLE-DE-NUIT DES THEYPHALIENS (ID:250269200097602 LOF:002667/00534) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRES BON | 269 - DIDJY DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227911 LOF:003056/00597) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - DIVYNE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227907 LOF:003054/00581) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
4e EXCELLENT | 271 - RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS (ID:2DCW 515 LOF:002016/00409) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Née le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 272 - ARMONY'K DES BOIS DE PIRON (ID:250269600608182 LOF:002424/00493) ARKO VON DER GOLDFEE DES PIRATEN X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 31/07/2005 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
1er EXCELLENT | 273 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - FALBALA MELLOWFIELD'S (ID:250268400009532 LOF:003434) BONUS DES MANDARINES BLEUES X BEWITCHED BELLA CONNYGAN MELLOWFIELD'S Née le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme LE CHEVALIER Arlette |
3e EXCELLENT | 275 - MELLOWFIELD'S FEELING (ID:250268400011019 LOF:003436) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Née le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
2e EXCELLENT | 276 - MELLOWFIELD'S FLAVIE (ID:250268400010556 LOF:003435/00646) BONUS DES MANDARINES BLEUES X BEWITCHED BELLA CONNYGAN MELLOWFIELD'S Née le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme BOUTRY Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 277 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 283 - ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357367 LOF:027560/05889) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 284 - FEE MORGANE DE VAL MAURIENS (ID:250269604110991 LOF:028453) GISMO VON DER BARENPRANKE X BRITT DE VAL MAURIENS Née le 22/07/2010 - Prod. Mme LY Heide - Prop. Mme GOUARIN Cécile |
MATIN ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - FLORES DE KERBILLIO (ID:250269500342107 LOF:000912/00188) AKILES DE HAZAS DE CESTO X COMETE Née le 12/03/2010 - Prod. M. RAJIC Stéphane - Prop. M. RAJIC Stéphane |
MATIN DES PYRENEES CHAMPION FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 287 - CALIOPE DE CANTARRANAS (ID:981098100918869 LOF:000235/00050) (CH) LOLO DE LA TAJADERA DEL TIO ROY X OLENA DE EL PASO DEL OSO Née le 04/11/2007 - Prod. M. FONT SANCHEZ Ramon - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - KALEJIRA DE SAIGOLA (ID:250268500274414 LOE:1947724) ASABEL ARRAIO X HAIZEA DE SAIGOLA Née le 02/04/2010 - Prod. M. MAUS ETXAURI Jose Manuel - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 302 - EDITION SPECIALE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500248611 LOF:028227) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 26/09/2009 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
ABSENT | 303 - EMMA DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602882800 LOF:028211/03819) FAX DU MAS DE BEAUVOISIN X GUESS DU TUC DE L'ADOSSE Née le 21/10/2009 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme GAUTHY Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - COLINE DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FMM 531 LOF:026860/03667) STEWBALL DU VAL DE MONTSERRAT X RUNE DU LAVOIR DES MARAIS Née le 16/04/2007 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. Mlle TREILLE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 305 - DEESSE-DES-OURS DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500150488 LOF:027723) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - ERMINE-NOEL SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801453959 LOF:028047/03816) CIMBA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X FANNY Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. M. BUTET Michel |
2e EXCELLENT | 307 - FANTAISIE DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500334577 LOF:028373) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme SAUVAGE Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 311 - ETA D'ESTRELBOSS (ID:250268500209380 LOF:001077/00209) UNIX X CARABA D'ESTRELBOSS Née le 20/05/2009 - Prod. M. Mme MARTINS GOMES Fransisco et Laure - Prop. Mme BLOND Nath |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - ELVIRA DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602905340 LOF:023731/03774) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X CHADE DU CHATEAU ROBERT Née le 24/12/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 446 LOF:021045/03399) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
3e EXCELLENT | 315 - BRISKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 443 LOF:021043/03486) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mmes SCHLEICH Nadine / TROMAS Françoise - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
2e EXCELLENT | 316 - EBENE DU BARTHAS (ID:250269500276814 LOF:023343/03772) OMEGA DO FERRADOR X GINNY V. D. BURGGRAVEHOEVE Née le 09/08/2009 - Prod. M. GARNIER Jérôme - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT | 317 - FARAH DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY (ID:250269604007587 LOF:023857/03812) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X CALY DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY Née le 22/03/2010 - Prod. M. PASQUIER Guy - Prop. M. LEGER Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - FIONA DU ROMBAUT (ID:250269801554430 LOF:023909) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 11/04/2010 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 319 - FOEBEE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801628562 LOF:024150) ANDROS DU DOMAINE DES MONTAGNARDS X BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 28/09/2010 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mlle PERRUCHOT Frédérique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 325 - ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602718166 LOF:023251/03734) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - BANKUISE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 449 LOF:021047/03400) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - EDELWEISS DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:250269602684903 LOF:023205/03731) VAILLANT DU CLOS DU VERT FEUILLAGE X AVALANCHE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal |
3e TRES BON | 328 - ELLIPSE DE LA TERRE PROMISE (ID:2GGS 471 LOF:023041/03744) URKOS DES COTEAUX LAURAGAIS X CHLOE DE LA TERRE PROMISE Née le 22/03/2009 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme CIRBEAU Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 329 - FABULEUSE (ID:250269799041996 LOF:024251) BALOO DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X DOUCE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 15/09/2010 - Prod. Mme SCHOSSELER-MERTES Chantal - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 330 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 336 - MISHA SHAN GANKAR (ID:968000005411810 SPKP:790) DALOU DES MONTS ET MERVEILLES X HOPE GANKAR Née le 27/12/2009 - Prod. Mlle HUDCOVICOVA Martina - Prop. M. ASSELINEAU René |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 337 - CHUNG-CHANG DES TERRES GELEES (ID:250269400164842 LOF:002640/00584) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Née le 27/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ELLO DOLLY DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500311983 LOF:041524/07382) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 20/10/2009 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e EXCELLENT | 349 - ERAGONE D'AINHOA (ID:250269602926735 LOF:041801/07199) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/11/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801095572 LOF:034253/06275) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X ACCORD PARFAIT DES ROCHES DU METTEY Née le 09/09/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme VANHEE Agnès |
2e EXCELLENT | 351 - DELIGHT DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500239373 LOF:038444/06757) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VIREVOLTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 21/09/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
3e EXCELLENT | 352 - DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500136828 LOF:037881/06672) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X BIKINI BOTTOM DU CLOS DE LOU BARRES Née le 20/09/2008 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
ABSENT | 353 - ENGY DES TERRES GELEES (ID:250269799025221 LOF:040857) GOOFI-OF-TOUNDRA VON DER HEIDESHOHE X BYANKA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 26/02/2009 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 354 - FAENJA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPE 099 LOF:043408/07277) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme LETIENNE Didier et Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 355 - F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268710240452 LOF:044860/07693) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 25/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise et ISASCA Frédérico - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
TRES PROMETTEUR | 356 - FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604045350 LOF:044538/07877) BLUMOON TANZENITE V BLACKROCK CD X FUNATIC VINTAGE Née le 09/08/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
PROMETTEUR | 357 - FANY DES TERRES GELEES (ID:250268500406150 LOF:045759/07957) GOOFI-OF-TOUNDRA VON DER HEIDESHOHE X CANTA DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 16/09/2010 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
TRES PROMETTEUR | 358 - FENOAH DE L'ARCHE D'EDEN (ID:250269604103735 LOF:044619) ANTARES DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X DINAH DE L'ARCHE D'EDEN Née le 16/09/2010 - Prod. Mme VARREL Sophie - Prop. Mlle VARREL-DUFOUR Sophie |
ABSENT | 359 - FIFTY-FIFTY-FUNATIC DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604031800 LOF:044537) BLUMOON TANZENITE V BLACKROCK CD X FUNATIC VINTAGE Née le 09/08/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mmes BARDET / ORELLOU |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 548 - FIORE (ID:250269500364282 LOF:EN COURS) BOUBA DES GARDIENS D'ATTILA X AZIA DES GARDIENS AZUREINS Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mme BRETON Laetitia |