Nombre de chiens inscrits : 1083 Nombre de chiens jugés : 997 ( 7,76 % d'absent ) 207 CACS - 106 RCACS 762 Excellent - 116 Très bon - 17 Bon 68 Très prometteur - 17 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 1 - ELFE-NOIR DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602705149 LOF:211232/20811) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Né le 20/05/2009 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. VERHAEGHE Bruno |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 2 - FILIBERT DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604209043 LOF:221288/22124) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme FOURNIER Andrée |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 6 - ERG DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383217 LOF:212764/22062) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. TRICK Robert |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 7 - CALYPSO DES FAMONADYNS (ID:2FVK 340 LOF:200722) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Né le 16/10/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. Mme SAMPIC Frédéric et Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 8 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 9 - TEXAS DU DOMAINE DE JOLEA (ID:2CCG 575 LOF:047185/07261) MURPHY DU MARAIS DES DAMIERS X PRETTY DU BOIS GARROT Né le 13/04/2002 - Prod. Mme CASTELAN Valérie - Prop. Mme VERHAEGHE Pascale |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - DANDY DES PERLES NOIRES (ID:2GBZ 929 LOF:006051/01068) TWING DU RIBAUDEAU X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 01/08/2008 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle KISS Ilona |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - BISCUIT DES PERLES NOIRES (ID:2FCB 858 LOF:005867/01035) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 23/09/2006 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme KISS Karine |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
2e EXCELLENT | 21 - FAIS PAS CI FAIS PAS CA DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400012652 LOF:006313/01127) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 19/06/2010 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme SAHUN Odile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 26 - ETHER YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801365319 LOF:001088/00178) VELASKES Z MOLU ES X BLEAIZ Né le 22/06/2009 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602291827 LOF:000729/00174) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOS) X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. Mme CAPIEZ Guy / DOMER Sophie - Prop. Mlle DOMER Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - ELBE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602848123 LOF:001198/00201) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X ASIA Né le 08/11/2009 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
2e EXCELLENT | 30 - F'SALVADOR DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500336117 LOF:001332/00216) DOAN DES PLAINES DE L'EST X ARMONY DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 10/09/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
2e TRES BON | 32 - ETON (ID:250269801351056 LOF:625091/38942) TYLER DU CLAN DES RENARDS X ALKA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 20/03/2009 - Prod. M. NICAULT Alain - Prop. M. NICAULT Alain |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 33 - EZACK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GNJ 878 LOF:632626/40281) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ASTRALE DE LA CASTELVIROISE Né le 15/12/2009 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LEROUX François |
CHIEN DE BERGER CATALAN CHAMPION MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 39 - TICHO MERZA (ID:528140000250911 NHSB:2627649) (CH) XANTHOS DU MAS DE BEAUVOISIN X (CH) CALUNA MERZA Né le 05/10/2006 - Prod. Mme DE RUITER H.M. - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. Mme TRICHEUX Laurence |
ABSENT | 43 - ETNA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801421872 LOF:129397/17876) TEX DES DOS NOIRS X BALADE DE LA CITE DES COMTES Né le 28/08/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle M. LANNOO Fleur / BERNARDI Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MADELENAT David |
2e EXCELLENT | 45 - DRAGON ELIOTH DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801301471 LOF:127923) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X ANGUN DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 20/12/2008 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme CARLIER Bernadette |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 46 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - ECLAIR DU PEROUET (ID:250269602909235 LOF:130074/18025) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 12/12/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme SANTINI Florence |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 48 - FEBUS DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370255 LOF:131923/18188) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme COULY Claudine |
INSUFFISANT | 49 - FURTIF DE L'OREE DES SAPINS (ID:250269801579341 LOF:132333) VULQUIN DU TROUPEAU DE LA ROZIERE X BAYRA Né le 03/09/2010 - Prod. DE GRANDE VIE - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 50 - SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE (ID:2AZZ 602 LOF:101117/15300) JET BLUE DE LA PLAINE DES VIGNES X LUTINE DE LA NOE DU JARDIN Né le 16/06/2001 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - FRIPOUILLE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801556459 LOF:105842/12755) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X DIABLESSE DU CLOS DE FELINES Né le 07/04/2010 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - FLAYAK DES MANDARINES BLEUES (ID:250269604002781 LOF:009647/01499) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle HAHN Hélène |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - ENEIDE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896787 LOF:031487/00209) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François |
OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - BEARN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600911556 LOF:031612/04311) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Né le 03/08/2006 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - FREDDIE MERCURY A KING-OF-MAGIC DE CHESTER (ID:250269604054381 LOF:024264/03242) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 30/05/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
INSUFFISANT | 69 - DUAL B OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300595 LOF:113902) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme M. GAVEND / PARISI |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - STAIRWAY TO HEAVEN C'EXTRA (ID:250269602054232 LOF:026924/03575) TORT ET ADORE OF MARY PEOPLE X RUMBA OF MARY PEOPLE Né le 06/03/2007 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 73 - ELKHAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602877040 LOF:022720/02461) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269700193511 LOF:022026/02391) ARCOT SNOW PATROL X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 10/08/2009 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme LEROUX Christelle |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 81 - FALCON DES CELTES D'YROISE (ID:2GPR 115 LOF:000464) BETHWYN BEAU BRUMMELL X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 28/01/2010 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. M. Mme RABOURDIN Patrick et Catherine |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 84 - CRACK DE LA HUME DES DOMBES (ID:2FTV 665 LOF:002542/00359) (CH) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X ROUQUINE DE LA HUME DES DOMBES Né le 25/09/2007 - Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - EWOK DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250268500197671 LOF:005162/00669) PONADTO GAWROSZ X PASIEKA Z WIELGOWA Né le 21/02/2009 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. M. PICANOL Bruno |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA (ID:620098100191527 LOP:338764) (CH) MIKO DO CASAL DA VINHA X (CH) CASTHANA F1 DO CASAL DA VINHA Né le 15/02/2005 - Prod. M. CORREIA Manuel - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 93 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 15/09/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - ERROS (ID:2GKB 548 LOF:017923/02587) BOSS DU DOMAINE DE YES I X ABINGER DU DOMAINE DE LUARD Né le 18/08/2009 - Prod. M. DESARMENIEN Gilbert - Prop. M. PROVOST Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - ETHAN DES MINIS TOON'S (ID:250268500199567 LOF:016589/02680) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. M. MARTIN Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 96 - FAR WEST DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801464924 LOF:020204/02849) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme JAURAND Nadine |
2e TRES BON | 97 - FENDER FLECHE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE (ID:250269602930959 LOF:021471/03073) DARREN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X DIVA DARLING BLUE DU DOMAINE DU VENT QUI CHANTE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LANTENOIS Guylaine - Prop. Mme MORINEAU Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 98 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 02/08/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 107 - ECLAIR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311080 LOF:007058/00896) HORSEBO CHESTER X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. GATTEFIN Dominique |
3e EXCELLENT | 108 - EMIR DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801416119 LOF:007168/00997) DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 23/09/2009 - Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT | 109 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT | 110 - ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801381688 LOF:006844/00875) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/06/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 111 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
3e EXCELLENT | 112 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - ENZO DU BOIS DES TERNES (ID:250269500281906 LOF:006595/00999) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BOIS DES TERNES ANCILIA Né le 22/03/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 114 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 115 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 123 - DROP SWEET DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 777 LOF:000471) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - ELVIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200197531 LOF:020616) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - ENVERS ET CONTRE TOUT DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GLK 098 LOF:021392/01986) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 16/12/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 134 - DACODAC DES PETITS GRIS DE LA FILOUTERIE (ID:250269602323351 LOF:018582/02700) SO-SOFT-AND-SWEET-LA X VAMOUR DES GARDIENS DE CRAPAUDINE Né le 08/03/2008 - Prod. Mme CHARTIER Astrid - Prop. M. MION Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - IROS CHAPIRO (ID:981100002277490 LOSH:1059287) JURIAN MARA V. D. OLBERT X BELINDA CHAPIRO Né le 12/05/2009 - Prod. M. DEGROOT-CLOSSET Alfons - Prop. M. LIGAUD Didier |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 136 - FIDJI DU PETIT GROLLEAU (ID:250269602952059 LOF:018936) DAN DU PETIT GROLLEAU X ANAIS DE PAKO D'ORPHEE Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. Mme BOIREAU Claude |
1er EXCELLENT | 137 - FILOU DU PETIT GROLLEAU (ID:250269602954376 LOF:018932/02698) DAN DU PETIT GROLLEAU X ANAIS DE PAKO D'ORPHEE Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. M. GAUTHIER Christopher |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 139 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - EKTOR BERLIOZ DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269201002742 LOF:016462/02367) GREAT PERFORMANCE OF ROXY'S PRIDE X CHELINES LADY-IN-WHITE Né le 02/12/2009 - Prod. M. Mme BAUDIN Serge et Marie-Claude - Prop. M. LIGAUD Didier |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - CARAMEL DES PALOUDJE (ID:250269801068359 LOF:013591/01634) (CH) VERSUS DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE X ARIANA DES LOUPS DE L'AUBE Né le 30/06/2007 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
ABSENT | 142 - PERRO DEL GRAN CHACO EL PAMPERITO (ID:250269602843550 LOF:016366) PERRO DEL CHACO DIAMANTE X PERRO DEL CHACO CHILOE Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 504 LOF:009855/01434) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 08/11/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. RIDARCH Théophile |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - FASHION DES TERRES DE COPACABANA (ID:250268500375439 LOF:001643) AMBASSADOR DU CLAN DES BRESILIENS X AZETUZA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Né le 27/06/2010 - Prod. M. PFEIFFER Dominique - Prop. Mme RICHARD Nathalie / AGILCANIN 36 |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009042644 LOF:024954/03022) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 11/10/2009 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 155 - EAGLE DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268500231077 LOF:023437/03026) JADE EAST RAISING THE BAR X BAIKA Né le 02/08/2009 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. M. TIRELLI Pascal |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 162 - EROS (ID:250269801330992 LOF:134678/19893) ARDOS X ELIGOR HIGHLAND MIST Né le 11/03/2009 - Prod. M. ALBERT Jean - Prop. M. JAHIER Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - EOLE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801364961 LOF:070893/09118) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 27/03/2009 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme LEROY Laurence |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
ABSENT | 168 - ENGEL DE LA GRISONNIERE (ID:2GJE 994 LOF:071170/09231) ALANO DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Né le 29/07/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme GOBIN Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er TRES BON | 169 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
ABSENT | 171 - ENOX DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 032 LOF:070491/09135) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. M. DUPONT Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT | 172 - DJAIHOUN D'ISKANDAR (ID:2FUF 851 LOF:069613/08978) BELENOS D'ISKANDAR X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 24/03/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
PUPPY MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
PROMETTEUR | 173 - JYNKA DU DOMAINE DE SPYROS (ID:972273000021319 LOSH:1085062) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X FRAISIA DU DOMAINE DE KALKIS Né le 30/07/2010 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mme HOCDE Cécile |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - B'OURKO DES GARDIENS DE FEU (ID:250269600979159 LOF:071628/08521) VOLF VOM DER GLUCKEN X UNDRA DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE Né le 20/11/2006 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - CELIO DES GARDIENS DE FEU (ID:250269801115023 LOF:075341/08634) AKINO VOM ENGEL DER NACHT X APRYLE DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE Né le 11/11/2007 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. M. VINCENT Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 181 - FLASH VON SHWARZ KAISER (ID:2GNN 964 LOF:081445/09021) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 22/05/2010 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - DINO DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2FWB 564 LOF:014360/02523) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 15/01/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle CASTANO Virginie |
2e TRES BON | 186 - ERMES DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500198404 LOF:015545/02684) AUGUSTE DU MAS DE VALAURINE X BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 07/03/2009 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. PIMENTA Victor |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 187 - FEBUS DU MAS DE VALAURINE (ID:250269604077697 LOF:017119) DIONYSOS DU MAS DE VALAURINE X CEZARINE DU MAS DE VALAURINE Né le 04/06/2010 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 188 - FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268500296708 LOF:017234/02836) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Né le 24/09/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. ALBY Patrick |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 193 - TORNADO ESDEKA (ID:985170000047404 PKR:II-10217) (CH) RINUS FORM THE RAISING BULLDOGS X BASS-TA RASTA ESDEKA Né le 13/12/2009 - Prod. M. WOJCIECH Zuk - Prop. M. COSSARD Franck |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BOTERO-OF KINGDOM BULLS (ID:250269200091039 LOF:009089/01792) OCOBO SUNNY DAY MYSTYLE X ATHENA-OF KINGDOM BULLS Né le 27/09/2006 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - BOND-JAMES BOND DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600865066 LOF:005220/01079) OAKRIDGE MEGA WATT X BELLARAGAZZA Né le 24/11/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - CARTOON-FAMILY-GREEDY (ID:250269602026727 LOF:005276/01004) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Né le 17/01/2007 - Prod. Mme BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - EROS DU MONT DE L'AIGLE (ID:2GMM 431 LOF:005840/01110) AROD DU MONT DE L'AIGLE X DIABOLIQ LOVE VUM MUPPENSCHLASS Né le 16/11/2009 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. TERRIEN Alexandre |
2e EXCELLENT | 203 - FURRYGAN DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT (ID:2VBE 608 LOF:006027/01129) GORILLA VAN DE BULLHOEVE X GIULLIA DE JACHTWACHTER Né le 25/06/2010 - Prod. M. POLLET Emile - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
3e EXCELLENT | 211 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
2e EXCELLENT | 212 - ETON EMOI DE LA BASSE ROCHE (ID:250269602647413 LOF:003712/00699) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X BLAGAPAR DE LA TIVOLIERE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme CLASS Anne-Marie - Prop. M. PUISAY Emmanuel |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - FLUSH FUNKY DE WHITITERA (ID:250269602926477 LOF:003840/00711) VALESCO DE MOLOSSIE X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Né le 02/01/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme RADONDY Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - BARNABY BRULLEMAIL (ID:250269800950233 LOF:003189) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL (ID:250269500316210 LOF:003777/00709) BUMBLEBEE BRULLEMAIL X APPLE BLOSSOM BRULLEMAIL Né le 08/11/2009 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. DANG Serge |
2e TRES BON | 216 - FIGHTER IN LOVE DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269602990792 LOF:003865) DANTE DE LA GRANDE ALZINE X DON'T FORGET UNIC DE LA GRANDE ALZINE Né le 01/03/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - FEBUS DES MINES DU ROI (ID:250268500412322 LOF:007454/01013) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Né le 13/08/2010 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602876453 LOF:018237/02063) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. Mlle MAISONNAS Anaïs |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
ABSENT | 225 - E'NEWTON DU TEMPLE DE JADE (ID:250268500280761 LOF:017461) CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES X DOLCE VITA Né le 28/09/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. ALI Mehdi |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
4e EXCELLENT | 227 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 228 - FARAHZ DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801570716 LOF:019144/02204) BACCARA DE NOBIL ROSE X DIVILINE DU DOMAINE DE PAPACHARLY Né le 30/05/2010 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. LAUTARD Charles |
TRES BON | 229 - FARKAS DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269602909087 LOF:018847) DINO X DARJEELING DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 29/04/2010 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. RAPHEL Anthony |
TRES BON | 230 - FLAVIO (ID:250269801584120 LOF:019379/02195) VANGOGH X AKITA DE TROIS V Né le 14/04/2010 - Prod. Mme PHELOUZAT-BRUN Florence - Prop. M. NITOT Camille |
3e EXCELLENT | 231 - FURYO DEL EMPERIO DI TEMPLIO (ID:250269602991923 LOF:018532/02059) CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES X CALAMITY DU DOMAINE DU SETH Né le 15/02/2010 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 232 - F'CHARLY D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269799033544 LOF:019865) CID VICIOUS D'ALASSEA SEREGONE X (CH) BRIGITTE BARDOT D'ALASSEA SEREGONE Né le 03/08/2010 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle BADIN Lucie |
TRES PROMETTEUR | 233 - FIORINO DES BRUNS D'AVERONE (ID:250268400012776 LOF:020436/02294) VANGOGH X ENOUCHKA Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
ABSENT | 234 - FRONSAC DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201032613 LOF:020504) (CH) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Né le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. GORSSE Laurent |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - ERBAS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398203 LOF:001671/00280) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 13/06/2009 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
BON | 248 - ELLIOT DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500251327 LOF:042106) VASTERAS DE CHILD OF BRICE X CANDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Né le 02/10/2009 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme TUCKER Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 250 - DEVIL MC CRY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120894 LOF:040420/06046) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. FOUCART Frédéric |
BON | 251 - VALLIS MADEA DANILO (ID:250269604113929 LOF:040642/06165) YOSCHI BRUCE V. ELSTERUFER X VALLIS MADEA AGUA CLARA Né le 12/11/2008 - Prod. Mlle LANTERI Sandrine - Prop. Mme REYT Chrystelle |
TRES BON | 252 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
JEUNE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 253 - ENOX-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801471932 LOF:042539) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 254 - FANTHOMAS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269799033189 LOF:042706/06248) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X DESYREE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 13/01/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
PROMETTEUR | 255 - FERGUSSON DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269604171510 LOF:043953) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X DAISY I Né le 07/10/2010 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. Mme GAULMIN Yannis et Myriam |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - MELLOWFIELD'S ECHEC ET MAT II (ID:250268500202526 LOF:003227/00581) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 14/05/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 261 - CERES DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174905 LOF:002877/00534) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mlle THOMAS Katharina |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 263 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
1er EXCELLENT | 264 - RITTERHUND UGHO LOVE (ID:2DCW 510 LOF:002011/00373) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Né le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 265 - MELLOWFIELD'S FALCO (ID:250268400010761 LOF:003432/00593) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. RAMET Franck |
1er EXCELLENT | 266 - MELLOWFIELD'S FICTION WORK (ID:250268400010778 LOF:003433/00594) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. PINSON Charles |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
BON | 278 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
BON | 279 - CHERKAN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FWC 232 LOF:025656/04784) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X VAGUE A L'AME DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme GINGAST Monique |
TRES BON | 280 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
BON | 281 - EOLE DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801344607 LOF:027172/05081) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 08/03/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mme VENET Corinne |
VETERAN MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 282 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
MATIN ESPAGNOL JEUNE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 285 - FAUST DE KERBILLIO (ID:250269500342108 LOF:000906/00135) AKILES DE HAZAS DE CESTO X COMETE Né le 12/03/2010 - Prod. M. RAJIC Stéphane - Prop. M. RAJIC Stéphane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
TRES BON | 289 - EDEN DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700307348 LOF:027831/03083) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Né le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme SEVENO Sabrina |
1er EXCELLENT | 290 - ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500248585 LOF:028223/03207) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 26/09/2009 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme LOISON Myriam |
TRES BON | 291 - FERUS DES GRANGES D'ASTAU (ID:250269602896150 LOF:028161/03105) BEL DU PIC DE VISCOS X ANEOU DE GABIZOS Né le 13/01/2010 - Prod. Mme LEROY Christine - Prop. Mme LEROY Christine |
2e EXCELLENT | 292 - FURYGAN DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268500281735 LOF:028575/03109) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X GALADRIEL DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 19/01/2010 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme GAUTHY Carine |
OUVERTE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
3e EXCELLENT | 294 - DARK VADOR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500150493 LOF:027722/03047) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
4e TRES BON | 295 - DJUKEL (ID:250269400178073 LOF:028566/03094) T.I. X T.I. Né le 03/05/2008 - Prod. ? - Prop. M. ORTU Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801350548 LOF:027737/03055) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X FANNY Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme BONNET Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
ABSENT | 297 - GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:985120031568263 LOF:027592/03000) (CH) AYOUS DE LA BELLETIERE X (CH) VI'SKALY'S AMAZING ALICE Né le 25/06/2007 - Prod. M. SITTINGER Pierre - Prop. M. SITTINGER Pierre |
1er EXCELLENT | 298 - GRIZZLY DU CHAMP D'OURS (ID:981100000332210 LOF:027575/02999) SYMFONIE VAN MERODE CHAVEZ X BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Né le 19/04/2007 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 299 - FLANKERS DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500247572 LOF:028324/03117) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X CANDY DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 05/03/2010 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 308 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e TRES BON | 320 - ELIOTT DE LA TERRE PROMISE (ID:2GJW 051 LOF:023255/02809) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ALASKA DE LA TERRE PROMISE Né le 23/06/2009 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - ERMES DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602169519 LOF:023306/02827) (CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Né le 09/08/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. Mme GALBRUN François et Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - ELDORADO DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801325288 LOF:023129/03028) ANDROS DU DOMAINE DES MONTAGNARDS X BANKUISE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 07/04/2009 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 323 - FORCE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:250269201031339 LOF:024056/02896) SWANN X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 13/05/2010 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
3e EXCELLENT | 332 - CHANG-PEN DES TERRES GELEES (ID:250269400144591 LOF:002639/00416) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Né le 27/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
1er EXCELLENT CACS | 333 - CHIM-PO KHYI NARPO RANSI (ID:203098100247732 CMKU:175508) SHANG-HAI DZONGO NARPO RANSI X SHANG-HAI'S JULIP NARPO RANSI Né le 22/12/2008 - Prod. Mme FORMANOVA Ivana - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 334 - E'SOLA NAG-PO DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602929102 LOF:002847/00464) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. DOMENC |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - FEY-LU WANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502999 LOF:002873/00475) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - ARES JUNIOR (ID:2ETB 737 LOF:000534/00076) ARES X TAIGA DU DOMAINE DE VILLECHAIZE Né le 20/10/2005 - Prod. Mlle BLIN Nadine - Prop. Mlle BLIN Martine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - EDER DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269602824688 LOF:041199/05483) GIOVANNI-SAM V. D. TILIAHOEVE X GIPSY VAN DE KNUFFELBERG Né le 22/08/2009 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
BON | 340 - ELIOS DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602717384 LOF:040684) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X BEL ILE EN MER DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Né le 31/05/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme CHASSY Natacha |
2e EXCELLENT | 341 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
JEUNE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 343 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
BON | 344 - FALCO DES TERRES GELEES (ID:250269500302083 LOF:043276) GOOFI-OF-TOUNDRA VON DER HEIDESHOHE X CANTA DU DOMAINE DE LA BODEGA Né le 12/03/2010 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. M. WALLE Didier |
1er EXCELLENT | 345 - FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602973811 LOF:042870/05677) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 11/03/2010 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
3e TRES BON | 346 - FLOKON DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269602827410 LOF:042411/05591) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 18/01/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme DOUSSET Evelyne |
PUPPY MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 347 - FLOYD DE L'ARCHE D'EDEN (ID:250269604105584 LOF:044616) ANTARES DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X DINAH DE L'ARCHE D'EDEN Né le 16/09/2010 - Prod. Mme VARREL Sophie - Prop. Mlle VARREL-DUFOUR Sophie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963008000030552 CBKC:PRG/09/05760) RINGO II DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CHANEL DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 09/08/2009 - Prod. M. CARVALHO PRIZIBELA Mauro Sergio - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - EMILIO DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801366883 LOF:000282/00031) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Né le 11/10/2009 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
AIREDALE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 364 - AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600529660 LOF:022085/03200) STARGUS GALILEO X AIRELAND SHOW MUST GO ON Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - GLEN MARA EN AVANT LA MUSIQUE (ID:250268500257586 LOF:003670/00583) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MICHEAU Caroline |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - EROS DE GROS BOIS (ID:2GKR 533 LOF:027164/03179) MEREKOAST DOMINO X BETTY DE GROS BOIS Né le 20/06/2009 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - FIDO DIDO DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GPH 375 LOF:020421/02092) CAPP DES MARAIS DE COURMONT X VOSCIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 15/01/2010 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle JANSEN Mylène |
TRAVAIL MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - BERNY (ID:2FHF 079 LOF:015824/01636) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X SANDY Né le 25/09/2006 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle BETTRAY Céline |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT | 373 - FIRST BOY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500353423 LOF:031881/02647) CLEO OF PUPPYDOGS TAILS X BAILEYS ORIGINAL OF PUPPYDOGS TAILS Né le 11/07/2010 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mlle PERSONNAT Marion |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - CUNNINGS DOUBLE ELECTRON (ID:380260000033922 LOI:09/152885) (CH) JOKER VON DER HOHEN FLUR X SAREDON ON THE TOWN Né le 20/03/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 377 - FANGIO (ID:250269801535220 LOF:026619/02487) ASTON DU DOMAINE DE LA THIAU X USHA DU DOLMEN SAINT MARTIN Né le 23/07/2010 - Prod. Mme M. MITCHELL Alison et Robin - Prop. M. STERCKMANS |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - STONE TOWER FLAMBO (ID:250269604079612 LOF:043814) DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN X ZALAZAR YOU GOT IT Né le 10/06/2010 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mlle LESAGE Célia |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 384 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
VETERAN MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 385 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - D'JAZZ IN WALKER BAND LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269602491801 LOF:022631/03895) DUNDEE OBLIGING WALKER X UNSOLITE LEGEND OF HIGHLANDS Né le 05/09/2008 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme MOREAU Agnès |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - GATERIN OH BOY (ID:250269604017571 KC:AL01924504) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 20/03/2010 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. ALEXANDRE Jean-Noël |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 23/02/2009 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - BOOMER MAGIC BULL (ID:250269600961540 LOF:007527/01283) ALDO-MAGIC-BULL X UDINE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 25/12/2006 - Prod. M. MECHETY Kamel - Prop. M. CHAUSSE Eric |
JEUNE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
INSUFFISANT | 398 - FINE YOUNG CANNIBALS DE LA TRIBU PARISII (ID:250269604094524 LOF:013389) E'SHINE DE BULLS AND CO X SAKAY'S BUMBLE BEE Né le 12/07/2010 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. CASSIN Antoine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
3e EXCELLENT | 404 - EL DIABLO DE LA LUNE DE SANG (ID:2GGS 586 LOF:008404) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X COCAINE DE LA LUNE DE SANG Né le 03/12/2009 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
1er EXCELLENT | 405 - ETERNEL POWER DOGGZ EL LOCO (ID:250268500182569 LOF:007854) AIK DES ETOILES DE FEU X B'ISYS Né le 12/08/2009 - Prod. M. Mme ROGUE Damien et Louise - Prop. Mlle SOARES Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - DINOZO-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801250884 LOF:006969/01326) UDO DE MISS DAISY X CHARMED DE MISS DAISY Né le 25/12/2008 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - EOS DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801351224 LOF:007135/01338) CRAZYCRUNCH DU FIEF DES KALLISTOS X MC PERFORMANCE ABYSSE Né le 02/05/2009 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. CHARTON Alexis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
2e EXCELLENT | 408 - EWOK DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GKW 236 LOF:007579) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'ALIAS.RSV BULLS CO Né le 29/07/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. KOBDEN Clément |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - D'KAISEUR (ID:250269500241600 LOF:051373/06577) C'THAI DU SARMIZEGETUSA REGIA X WOODY'S ORIGINAL CARAT-D'OR Né le 12/08/2008 - Prod. M. MERCIER Vincent - Prop. Mme COULOT Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602398479 LOF:047217/06443) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
3e TRES BON | 423 - VICTOR (ID:2DXF 342 LOF:025634/06556) SEIJI DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X TESSY Né le 28/08/2004 - Prod. M. GIBON David - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 424 - FALCO (ID:250269500378091 LOF:059608) CHINGY DES MISSIONNAIRES X THE UNHOLY BLACK CAEDES Né le 29/08/2010 - Prod. Mlle COSNIER Jennifer - Prop. M. RAMAIN Yannick |
TRES PROMETTEUR | 425 - FIDJI BLUE (ID:250269500384260 LOF:059214/07549) E'KAISER X ELIA Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle ROUSSEAU Aurélie - Prop. M. GARNON Alexis |
ABSENT | 426 - FUN (ID:250269500378084 LOF:059609) CHINGY DES MISSIONNAIRES X THE UNHOLY BLACK CAEDES Né le 29/08/2010 - Prod. Mlle COSNIER Jennifer - Prop. M. MICHEL Julien |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 434 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 435 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Né le 09/11/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - FRENCH LOVER DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269604016799 LOF:175681/19326) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 17/05/2010 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 437 - FUEGO DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801599172 LOF:182280/19496) VICTOR X BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE Né le 06/10/2010 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme BANULS-PEREZ Christine |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 450 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - DOKO DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 142 LOF:212859/31350) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. PARIS Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 453 - FAUST DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500273343 LOF:220153/32230) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. PARIS Jacques |
PUPPY MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
PROMETTEUR | 454 - FINO DES TAPARONS (ID:2GSA 408 LOF:222120) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 24/07/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er TRES BON | 457 - ENZO DES TERRES DES FORGES (ID:250268500282824 LOF:218399) BIP BIP DU LOGIS DE BEAUMANOIR X CANELLE Né le 23/10/2009 - Prod. Mme HOFFART Sabine - Prop. M. MICHAUD Jean-Luc |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - OUMIAK'S EARLY EDITION (ID:250269602721055 LOF:055983/08881) AIRBORNE SHADOW OF ARCTC SKYLINE X OUMIAK'S COMING FROM WONDERLAND Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mlle SCHIMPF Olivier / ROSIN Claudia - Prop. M. CORBLIN Jean |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
3e EXCELLENT | 461 - DEMON DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GAA 257 LOF:054180/08721) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X TIXI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme LAGORCE Céline |
EXCELLENT | 462 - DIAMIR DES REVES DE NEIGE (ID:250269500244173 LOF:054486/08810) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - DYSON DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602422963 LOF:054372/08762) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/10/2008 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle ELLENA Stéphanie |
4e EXCELLENT | 464 - ETERNEL-TENDRESS-BOY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801380038 LOF:055219/08978) AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA X TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/06/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. BENISTY Elie |
2e EXCELLENT | 465 - EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN (ID:250269201000658 LOF:054703/08797) OUMIAK'S A'WINTER TALE X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Né le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme RASTEL Audrey |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 466 - FALCO I DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500374555 LOF:057497) SKY STAR OF HASAKI TEAM X BRITNEY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 08/08/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. CADET Kévin |
NORSK ELGHUND Gris CHAMPION MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 477 - MALENIBO LLEANDRYN (ID:826098101276055 LOF:000009/00001) KAMGAARD KAPTURE THE MOMENT X MALENIBO MYTH AND MAGIC Né le 14/02/2002 - Prod. M. Mme HICKS Malcolm et Enid - Prop. M. Mme HICKS Malcolm et Enid |
SPITZ LOUP CHAMPION MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er TRES BON | 479 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 483 - CORAIL COQUIN OF BLOOM WHITE (ID:250269602009514 LOF:026556/03227) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 03/02/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 485 - FOR-EVER-THAI-MING DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801636060 LOF:019819) YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH' DALEN X EVER FOR A DREAM DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 08/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
3e TRES BON | 489 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
ABSENT | 490 - COUSAI DE HASBAYA (ID:250269602120924 LOF:018494/03021) (CH) PEI FANG CREME NODDI X AYATH DE HASBAYA Né le 28/06/2007 - Prod. M. Mme CHAHINE Alain et Christelle - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
2e TRES BON | 491 - DJANG DU KIANG TI-HO (ID:250268500123869 LOF:018998/03086) COUSAI DE HASBAYA X PANTHER DE LOS SALDENOS Né le 14/09/2008 - Prod. Mme GARCIA Graziella - Prop. M. GOLDFLAM Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - ROSSY CREAM BINGO (ID:348098100103362 LOF:019274/03067) ROSSY WHITE ROMEO X WANTED SOUL MAGIC CREAM MILEDY Né le 09/07/2007 - Prod. Mme BURSTNE HAGYAROSSY Eva - Prop. M. RAMIN Ludovic |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 498 - ETSUKASU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801479618 LOF:006480/00886) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X MISAKI GO KAWABESOU Né le 16/11/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 499 - D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801221719 LOF:005999/00821) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MISAKI GO KAWABESOU Né le 23/05/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 500 - KOMACHIMARU GO SHUN YOU KENSHA (ID:939000010077837 LOE:1968262) DANYUU GO ASO INOUE X KOMACHIBIJIN GO DAIKANTOU Né le 20/08/2010 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm CHAMPION MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO (ID:203098100270477 CMKU:MEN/31/09) LACONDON X PAPALOTONTLI Né le 08/05/2009 - Prod. Mme BRUNNER Sarka - Prop. M. JACQUES Siegfried |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm PUPPY MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
TRES PROMETTEUR | 509 - FULGENT DU MONT DES SERFS (ID:250269801602258 LOF:000398) DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Né le 18/09/2010 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
OUVERTE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - DAMIS DU MONT DES SERFS (ID:250268500162577 LOF:000323/00068) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Né le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - ENERGY REAL DU MONT DES SERFS (ID:250268500190441 LOF:000343/00067) TONALLI X POPOCATE Né le 01/04/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
CHIEN NU DU PEROU Grand JEUNE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 515 - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519321 LOF:000326/00072) (CH) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Né le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 516 - CAYUS DU MONT DES SERFS (ID:250269801150965 LOF:000222/00046) (CH) RAVEL X (CH) UNAY WINAY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Né le 27/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE (ID:978000001224093 CMKU:365/95) (CH) BLACKY NORT BRUN X (CH) GAWILLA WINAY PAZZDA Né le 04/07/2009 - Prod. M. LINHART JIRI - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
BASENJI VETERAN MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 520 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - EDGARD II DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801478927 LOF:004070) BABYLONE X DUCHESSE DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 29/10/2009 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme MUNOZ Sylviane |
OUVERTE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
BON | 530 - BABYLONE (ID:250269801001648 LOF:003653/00741) PADDY X DAMEDULAC DU NOBLE LIMIER Né le 31/10/2006 - Prod. M. BAZZANA Bruno - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - HALBAN DE LA MEUTE D'ANTAN (ID:967000001235709 LOF:004443/00867) CARDINAL TRUFFE MEDIEVAL X VENISE FAMOUS ALHAVANT Né le 18/09/2008 - Prod. Mme M. BIERNAUX / BEBEN - Prop. Mme RAVIZZA Monique |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - ATHOS DE LA BUGE DU LOUP (ID:2ERD 887 LOF:003090/00806) TAPAGEUR X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 03/08/2005 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 534 - EBENE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 020 LOF:006756/01203) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. SAVOYANT Bruno |
4e EXCELLENT | 535 - ELAN DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 022 LOF:006758/01202) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - ETO DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 024 LOF:006760/01204) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
EXCELLENT | 537 - VAUBAN (ID:2DTT 263 LOF:002874/00768) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
4e EXCELLENT | 540 - ALEXIS (ID:250269600977889 LOF:009594/01705) T.I. X T.I. Né le 03/07/2005 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - AMOUR (ID:250269600892330 LOF:009598/01708) T.I X T.I Né le 03/07/2005 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
3e EXCELLENT | 542 - DENJI (ID:250269602860446 LOF:010096/01844) BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS Né le 23/12/2008 - Prod. M. SOURBES Michel - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e EXCELLENT RCACS | 543 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
EXCELLENT | 544 - FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543282 LOF:010560/01944) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 549 - EXPRESSO DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801355425 LOF:022671/03903) ADRIEN CHARLE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE X AGATHE DES BRUMES DE SMAUG Né le 06/08/2009 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - ADRIEN CHARLE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269800806004 LOF:018878/03451) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X RAPSODIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/06/2005 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme MUNOZ Sylviane |
2e EXCELLENT | 551 - CHIPPENDALE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801122474 LOF:020891/03652) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X SALSA DE LA CLE DU VERNE Né le 22/09/2007 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - FERNAND DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801570977 LOF:023671) ADRIEN CHARLE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE X PAQUITA Né le 29/05/2010 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme MUNOZ Sylviane |
2e EXCELLENT | 553 - FREUD COMPECH DE L'ARCHE DE NEPTUNE (ID:250269604006432 LOF:023452/04087) BOSCO DE GRANGE BASSE X APRIL VEILLEUX Né le 13/04/2010 - Prod. Mme CASAS Elisabeth - Prop. Mme AUGU Fanny |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
3e TRES BON | 559 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 724 LOF:066704/11403) VICOMTE DE SOLEILMONT X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 30/07/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. BOUTRY Joël |
2e EXCELLENT | 561 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 563 - CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 725 LOF:066707/11245) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
4e EXCELLENT | 564 - CYRANO (ID:2FSL 901 LOF:065272/11404) UNO X AMAZONE DU CEP D'OR Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
2e EXCELLENT | 565 - UNO (ID:2DMJ 425 LOF:056506/09791) MAJOR I DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE X SIRENE DU CLOS DE PAGNEAU Né le 24/12/2003 - Prod. M. CHASTIER Thierry - Prop. M. BOUTRY Joël |
JEUNE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 566 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 574 - ERMES DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602804944 LOF:029284) POLLUX VOM LINDENTHALERDORFLI X CALL ME CHOCOLATE DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 05/09/2009 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. M. Mme BRUNAT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - AZARO DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700172983 LOF:026361/03458) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X PANTERA U NICA NEW SENSATION Né le 15/11/2005 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. M. REINALDO Jeff |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - DAUMONT MAN OF GOLD (ID:982009106457341 LOI:10/12550) (CH) DAUMONT HELMSMAN X (CH) DAUMONT JUSTADREAM Né le 14/02/2009 - Prod. M. VETTORI Gabriele - Prop. M. VETTORI Gabriele |
3e EXCELLENT | 577 - DIXIT DE L'ONDE CLAIRE (ID:250269200194066 LOF:028936/03755) ARAMIS DE LA NUIT X LIZA'S DREAM CHEHERAZAD Né le 20/10/2008 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. M. LEVEQUE Ludovic |
ABSENT | 578 - ETO UMILJAT DEJECAK DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:250269500282470 LOF:029594/03775) (CH) AZARO DES PIERRES DE GAUDY X SALOME DE LA FERMETTE GASCONNE Né le 07/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 592 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 593 - FLASCH DES BEK NOIRS (ID:250269604064416 LOF:099510/18164) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e EXCELLENT | 598 - EHOS (ID:250269801433353 LOF:035990/05340) PYRUS X CYBELLE Né le 17/06/2009 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BONARGENT Damien |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - ERKI (ID:250269801424529 LOF:035988/05417) PYRUS X CYBELLE Né le 17/06/2009 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BRANSON Eric |
TRAVAIL MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - LARS VAN DE WISSENBOS (ID:250268500408733 VDH:ZB 207413) GERRY II VOM BOCKENHAGEN X CHICA II VOM FORSTWALD Né le 28/04/2008 - Prod. M. BOURMANNE Freddy - Prop. M. RENARD Julien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - IGORH (ID:250269602749255 LOSH:1070104) GEORGES DU CLOS DES COLVERTS X CUBBA Né le 26/09/2009 - Prod. M. CORDONNIER Benoît - Prop. Mme M. BARRAUD Valérie et Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 603 - DJANGO DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 690 LOF:031144/05113) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X VANILLE Né le 04/08/2008 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. LASVERGNAS Hubert |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 604 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT | 605 - FEZ DES GRIS DE LA TOUR (ID:250269801462485 LOF:033357) DERBY DE BEAUDRIBOS X DATCHA DE BEAUDRIBOS Né le 09/01/2010 - Prod. Mme DE CLERMONT TONNERRE Anne - Prop. Mme DE CLERMONT-TONNERRE Anne |
3e TRES BON | 606 - FLOYD DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2GSU 173 LOF:033951) DJANGO DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 23/06/2010 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 614 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS | 615 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 616 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - DALI DE LA PLAINE DE CRAON (ID:250269602333604 LOF:022881/03460) TANG DES GORGES DE FRANCHARD X SIDO DU RU DE VANDY Né le 02/04/2008 - Prod. M. DESHAYES Raymond - Prop. M. DESHAYES Raymond |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - FIGARO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268400011627 LOF:023643/03600) COLBERT X URANIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 22/04/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
PROMETTEUR | 621 - FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE (ID:250268500400277 LOF:023787/03633) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X CAANDICH DES GORGES DE FRANCHARD Né le 22/08/2010 - Prod. M. COFFINET Marc - Prop. M. CHARTIER Patrick |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur PUPPY MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er TRES BON | 628 - FIGARO (ID:250269500348848 LOF:?) TASCO X YANDA Né le 01/10/2010 - Prod. M. GIMEL Bruno - Prop. Mme DE CLERMONT-TONNERRE Anne |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
ABSENT | 631 - EDEN DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269602670978 LOF:006422/01333) VISIONS OF SUCCESS X BELLONE DU CLOS DE LA BEAUME Né le 17/08/2009 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. Mme FAUSSETELLE-JIMENEZ Nadia |
OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
ABSENT | 633 - BELENOS DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:2FAP 193 LOF:005739/01222) ZAZOU FARKAZD X PYRENE DE LA SYLVE DE JANUS Né le 28/09/2006 - Prod. M. COUDERT Laurent - Prop. M. FAUSSETELLE Serge |
2e EXCELLENT | 634 - DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FYX 992 LOF:006099/01283) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 30/03/2008 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
TRAVAIL MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - BAMBOU DE L'ETANG AUX COLVERTS (ID:2EVZ 913 LOF:005590/01189) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X A GREAT IDEA Né le 12/02/2006 - Prod. M. CADIER Christian - Prop. M. Mme CADIER Christian |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
DISQUALIFIÉ | 642 - ETHAN (ID:250269801437373 LOF:003837) SAXO X BALI DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 16/09/2009 - Prod. M. SEGRET Thierry - Prop. Mme CHASTANG Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 643 - DIVAIN DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:2GEW 290 LOF:003659) VICKERS DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ATHENA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 02/12/2008 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. BOUVET Matthias |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 644 - DINO (ID:2GBJ 648 LOF:253770/31599) UTZ DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 15/07/2008 - Prod. M. PLUMARD DE RIEUX Yann - Prop. Mme PIOTTE Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 645 - DISCO (ID:2GBJ 646 LOF:253768/31596) UTZ DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 15/07/2008 - Prod. M. PLUMARD DE RIEUX Yann - Prop. M. SEVILLA Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 646 - FLYP DE LA PLAINE MARAT (ID:2GMZ 871 LOF:262117) BUCK II DE LA PLAINE MARAT X ALFA DE SAINT LUBIN Né le 04/04/2010 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. VERCHERE Pascal |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 647 - ELIOTT DE LA PLAINE MARAT (ID:250269801470430 LOF:260670/32672) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Né le 20/11/2009 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - BUCK II DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 560 LOF:240037/29838) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 654 - ELIOT DU BARBU DES CARPATES (ID:2GGW 812 LOF:067753/09173) UPMAN X BACCARA DES HAUTS CHENES DU PERCHE Né le 25/08/2009 - Prod. M. FAUCHEUX Romain - Prop. M. COUDRIER Gilles |
2e EXCELLENT | 655 - ELLIOT DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361365 LOF:067613) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
3e EXCELLENT | 656 - ESUS DE LA COIPEANE (ID:2GJK 421 LOF:067437/09187) REBEL DE LA COIPEANE X BENGIE DE LA COIPEANE Né le 06/05/2009 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. SALLON Jean-Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 657 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
EXCELLENT | 658 - ELIOT DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602700627 LOF:067261/09049) CESAR X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. GOURSAUD Daniel |
TRES BON | 659 - ELIOTE (ID:2GGY 328 LOF:067708) UDALL DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL X VANILLE Né le 11/04/2009 - Prod. M. MORAINVILLE Christophe - Prop. M. MARAND Maxime |
1er EXCELLENT CACS | 660 - ESTEBANNE DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361322 LOF:067615/09589) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
4e EXCELLENT | 661 - VICTOR DE LA COIPEANE (ID:2DUN 654 LOF:060911/08016) MAX DES BORDS DU DAN X RANDY DE LA COIPEANE Né le 08/06/2004 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. LASVERGNAS Hubert |
3e EXCELLENT | 662 - VULCAIN DE LA COIPEANE (ID:2DUN 656 LOF:060912/08119) MAX DES BORDS DU DAN X RANDY DE LA COIPEANE Né le 08/06/2004 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. SALLON Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 663 - FOSKY (ID:2GHG 257 LOF:068764/09288) TSAR DU CLOS DU BIGON X BRISKA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CHARRET François - Prop. M. Mme CHARRET François |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 669 - ELTON DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:250269801449013 LOF:207472/34996) VIDAL ROCKY X ANTHEA DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE Né le 18/10/2009 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. CHARTIER Patrick |
2e TRES BON | 670 - ETO'O DE ROC'MIGNON (ID:2GJT 777 LOF:205278/34140) USSAN DU MAS D'EYRAUD X BIRBA Né le 25/06/2009 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 671 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
DISQUALIFIÉ | 672 - EIBAR DE ROC'MIGNON (ID:2GJB 769 LOF:205279/34141) USSAN DU MAS D'EYRAUD X BIRBA Né le 25/06/2009 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. DE CREMIERS Bernard |
2e EXCELLENT | 673 - ELIOS DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 054 LOF:206695/34932) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 01/08/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BONNET Anthony |
3e EXCELLENT | 674 - EROS DU PAYS DE VASSIVIERE (ID:250269602798883 LOF:204501) RADENTIS OSLO X BENITA DELLA CRUISMANY Né le 29/06/2009 - Prod. M. PARMENTIER Marc - Prop. M. BRUNO Robert |
TRES BON | 675 - EVEREST OF GLEN SHEALLAG (ID:2GKP 238 LOF:207597) DANTES OF GLEN SHEALLAG X AGAIN DU MAS D'EYRAUD Né le 18/12/2009 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. M. BOSSARD Arnaud |
EXCELLENT | 676 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 677 - USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2DAA 405 LOF:171924/28854) MORGAN DES BOIS GEMMES X PEPSY DE BEHIGO Né le 25/05/2003 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. DESSET Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - BEURDY DE LA BOUCLE DU MES (ID:2FAT 240 LOF:187658/32381) SAPHIR DE KERFEUIL X UNIQUE DU VAL CLAIR Né le 12/05/2006 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. LAVAU Jérôme |
2e EXCELLENT | 679 - COBRA DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 343 LOF:191974) VAD DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODESSA Né le 10/05/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. PARMENTIER Marc |
DISQUALIFIÉ | 680 - DAMIANO DE KELERCUN (ID:2GAM 865 LOF:199675/33523) BOBET DI LORO PICENO X ASKELL DE COAT VIOLET Né le 01/08/2008 - Prod. M. ELLEOUET Patrick - Prop. Mme BRILLARD Pierrette |
SETTER GORDON PUPPY MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 691 - FIRST KING DE LA VALLEE O'BYRD (ID:250269801626606 LOF:040757/07382) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X D'JOY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 30/09/2010 - Prod. Mme BAUDRY Catherine - Prop. Mme FAUCHERET Marie-Claude |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 693 - DICKENS DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2FBK 801 LOF:058659/07834) BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY X BREEZE DE LA CHAUME RIGAULT Né le 03/08/2008 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. Mme FRISE Corine |
VETERAN MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 694 - SCAN DE MEDAVY (ID:YUP 193 LOF:054426/07152) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE IKC. T.71212 X OREAL DE MEDAVY Né le 10/08/2001 - Prod. M. DURAND Jean-Philippe - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 697 - ERAGON DU MARAIS DES MASSOUSCLES (ID:250269801438771 LOF:004107) SIRIUS DU VAL DES GRANGES X THARA DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 17/07/2009 - Prod. Mlle BONNET Magali - Prop. Mme ROLDAN Françoise |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG (ID:250269800795396 LOF:003203/00496) RIBEROT MOSS CAMPION X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 21/05/2005 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 702 - EBONY OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801393787 LOF:198633/23040) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X ULEA DE LA TOUR FARMINA Né le 07/05/2009 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mlle WATT Victoria |
2e TRES BON | 703 - ERTON (ID:250268500218602 LOF:200445/23446) APACHE X BAYA Né le 14/07/2009 - Prod. M. VILLEMONT Damien - Prop. M. VILLEMONT Damien |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 704 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 705 - APACHE (ID:2EMG 583 LOF:173114/21093) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Né le 25/07/2005 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 706 - FINWE-KIMBO DES RIVES DU NOHAIN (ID:250269604082371 LOF:206022/23612) SHOW ME THE WAY AKIMBO GRACEFUL X CALYPSO-MARIE DES TERRES SACREES Né le 14/05/2010 - Prod. M. Mme LAURENT Daniel et Chantal - Prop. M. Mme LAURENT Daniel et Chantal |
2e EXCELLENT | 707 - FIRST DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602907021 LOF:203563/23439) APACHE X DOLINE (DITE DIXYE) DU PAYS FORT Né le 07/01/2010 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. M. BOULET David |
GOLDEN RETRIEVER JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 722 - FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GPV 271 LOF:103051/12941) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Né le 04/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme MURILLO Christine |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 723 - FLOCON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416563 LOF:109578/13446) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/10/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme SANTINI Florence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 732 - FAGGIO NERI DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269799042635 LOF:249895/23380) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X VERACITY DU CLOS D'ALIENOR Né le 28/09/2010 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle MARGA Maggy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
ABSENT | 735 - EINDY DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602679095 LOF:242371/22665) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 736 - DANTON DES BORDS DU CEREIX (ID:2FWY 332 LOF:042313/07197) BARECHO X-TREME POWER X TETRAS-LYRE (DITE LALITA) DES BORDS DU CEREIX Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme DAGUET Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 737 - DONJUAN DE PUY MARIEN (ID:250269801204522 LOF:042924/07102) STOFFLET OF SHEBA X OFF DU DOMAINE DES DRAKKARS Né le 19/03/2008 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. Mme MONTIGNY Marie-Claude |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - CHARME DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500035800 LOF:018408/02781) ZACHARY MARIENTAL MORAVIA X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 29/09/2007 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. MM. VIOLEAU Frédéric / BOURY Antonio |
1er EXCELLENT CACS | 741 - EL FUEGO DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250269700304205 LOF:018799/02912) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT Né le 04/01/2009 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mme PAGES Evelyne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 742 - GOLD ICON'S EMMY AWARD (ID:250269500345184 LOF:019704) (CH) PICABO SHINES IN THE DARK X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/12/2009 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 744 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID (ID:985120019075760 LOF:000122/00017) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mme HEGER Nathalie |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - CHOPIN DE BELRAIN (ID:2FWM 033 LOF:013176/01404) BEETHOVEN DE BELRAIN X USIRY DE BELRAIN Né le 22/11/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 747 - FANTIN DE BELRAIN (ID:250268500322020 LOF:014560) CHOPIN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Né le 25/01/2010 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 750 - FAN DEROS DE L'OCEAN DE TENDRESSE (ID:250269602944188 LOF:002925/00280) CESAR DU PRINTEMPS DES OLIVETS X C'XENA Né le 27/01/2010 - Prod. Mme MILAN Camille - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 752 - DIABOLO DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801246413 LOF:035692/02798) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 17/08/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme PEINTURIER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 753 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 754 - YARIKA'S SOLAR BLUEZ (ID:643098100108725 RKF:2722284) (CH) MANOIR'S ZOOM TO WYOMAERS X (CH) YARIKA'S ALL ANGELS OF MY SOUL Né le 04/04/2010 - Prod. Mme SAGIROVA Yaroslava - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 758 - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 196 LOF:037007/03008) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BAGHEERA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 22/08/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e EXCELLENT | 759 - EVER DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269801363596 LOF:037205/03015) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X BOULE-DE-NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Né le 18/10/2009 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mme PINET Isabelle |
4e EXCELLENT | 760 - FERRY OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602877085 LOF:037865/03045) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
3e EXCELLENT | 761 - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS (ID:250269602818846 LOF:037101/03037) ARES DU CLOS D'ELPHIGNY X SUZON PILLYWIGGINS Né le 21/09/2009 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
OUVERTE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
3e EXCELLENT | 762 - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE (ID:250269600906379 LOF:030812/02627) NOSY BLUE SCHEYENN X SENSATION DES FEERIES DU VALDONNE Né le 16/10/2006 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard et Marie-Josée - Prop. M. BILQUEY Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 763 - BRISBANE DE VISHKA LAND (ID:250269700381404 LOF:030912/02625) ATCHOUM DE VISHKA LAND X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Né le 12/10/2006 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme ESNAULT Catherine |
EXCELLENT | 764 - CARTOONLAND'S DIABOLO II (ID:250269801329718 LOF:035608/02905) CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART X CARTOONLAND'S APPLE Né le 25/12/2008 - Prod. CARTOONLAND - Mme DAMMAN - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
2e EXCELLENT | 765 - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602117920 LOF:031926/02700) CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART X SHINY SAVANNAH DU DOMAINE DE LUNIRAY Né le 31/05/2007 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
ABSENT | 766 - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602279376 LOF:035444/02916) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 29/12/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia |
4e EXCELLENT | 767 - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE (ID:208206000130461 LOF:038771/02990) ARNOLD DU CLOS D'EMMA X SIGI Né le 03/07/2009 - Prod. Mme PEDERSEN Jytte - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CHAMPION MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT | 768 - CRACKERS DE VISHKA LAND (ID:250269700258476 LOF:031792/02724) V'WISTITI DES FLEURS D'ALOES X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Né le 02/05/2007 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. M. CHAINE Luc |
JEUNE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
2e EXCELLENT | 769 - BARRY WHITE JUNIOR SEJER MILLAND (ID:208206000148857 DKK:14003/2010) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X AMY JOLIE DES JARDINS DE GOSSIPIUM Né le 09/07/2010 - Prod. M. AAGE Hansen - Prop. Mme FAUREZ Florence |
ABSENT | 770 - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269604039898 LOF:038832/03103) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 06/06/2010 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. Mmes MOUSSE Sadia / DUVERNEUIL Elisabeth |
1er EXCELLENT | 771 - FOR-EVER DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500353690 LOF:038777) BENJI DES EMBRUNS DE L'OCEAN X AMBALAVA CARTOONLAND'S Né le 15/06/2010 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. Mme M. RIGAL Nicole / EVRAD Jean-Loup |
PETIT CHIEN LION PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 789 - CHIC CHOIX PRIDESDEN INVERGARRY (ID:985170000336046 SF:10615/11) AM CH CHIC CHOIX EGOISTE CHIC X PRIDESDEN CHIC CHOIX VENUS Né le 17/09/2010 - Prod. M. KARES Juha - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
ABSENT | 793 - CACHOU DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269801110094 LOF:163819/14774) VERSACE DU DOMAINE DE LA FURKA X VALENTINE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 08/05/2007 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 795 - D'MOKA DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700240410 LOF:167796/15230) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 01/11/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 797 - ECLIPSE DES REVES ORIENTAUX (ID:250269600966678 LOF:000307/00053) LEO BELGICUS WELL-MIXED X TI-BOUT-D'ZAN DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Né le 13/07/2005 - Prod. M. BOURG-GUEIBE Marc - Prop. M. LE GUERN Jean-Jacques |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 799 - BALTAZAR DE L'ALLEE DES MARMOUSETS (ID:250269200051665 LOF:001271/00198) LEO BELGICUS UPPER-DOG X LEO BELGICUS CIRQUE DU SOLEIL Né le 21/03/2006 - Prod. Mme BOURDON Christiane - Prop. Mme M. HUVELIN Ginette / LE GUERN Jean-Jacques |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - E-TSAI-STEN DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801420921 LOF:004092/00640) ORIENTAL JOKES BON JOVI X CHANEL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 06/09/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 812 - EMIR DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268500216369 LOF:031207/03633) VERY VERSACE'S URBAN LEGEND X CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE Né le 09/06/2009 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme PROVOST Colette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT RCACS | 815 - MAG'DJICK'CHIN EH BOB MORANE (ID:250269602840012 LOF:053810/06118) RAJAPUR DE KHADIDJA X MAG'DJICK'CHIN CHINA GIRL Né le 04/10/2009 - Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme FABIANI Paulette |
OUVERTE MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
2e TRES BON | 816 - CHALIMAR PLAY BOY DE MALA PADMA (ID:250269801100138 LOF:046622/05508) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X (CH) LASHALIMAR MATERIAL GIRL Né le 11/02/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - DILEMMA AUTUMN LEAVES (ID:191100000187265 LOF:055141/05975) (CH) DILEMMA LOOK AT ME X (CH) DIVINE DILEMMA Né le 14/10/2008 - Prod. M. Mme SMOLIC Nikola / JASNA Matejic - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
3e TRES BON | 818 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
CHAMPION MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 819 - I AM SORRY BOHEMIA ACRO (ID:250269800875739 LOF:044777/05062) HAMLET BOHEMIA ACRO X ACE KISS BOHEMIA ACRO Né le 15/06/2005 - Prod. Mme PODZEMSKA Jarmelia - Prop. Mme BRUNET Martine |
PUPPY MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
ABSENT | 820 - FARANHIGT KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269801600694 LOF:055776) VANGELIS-ANGEL DE MADISONS-PARADISE X BISCOTTE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 13/08/2010 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
TRES PROMETTEUR | 821 - FENNEC KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269801600596 LOF:055922) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X CANDY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES Né le 23/08/2010 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. M. Mme CIRBEAU Laurent |
TRES PROMETTEUR | 822 - FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604154634 LOF:055946/06316) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/08/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
VETERAN MALE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 823 - WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS (ID:250269800425669 LOF:036725/04317) WENRICK'S DRESSED FOR SUCCESS X WENRICK'S A TOUCH OF TZUVILLA Né le 15/10/2001 - Prod. Mme PAQUETTE Wendy - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 829 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 830 - ENOX DU VAL MARAVEL (ID:250269602815197 LOF:005360/00904) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X CHENGZU DU VAL MARAVEL Né le 28/07/2009 - Prod. Mme LERET Myriam - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 831 - E'TASHI DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602936395 LOF:005588/00950) BOUILLE DU CLOS DES AVN X ULLA DU BOIS DES FILAOS Né le 15/12/2009 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. M. LEVEQUE Francis |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 833 - APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA (ID:250269602924953 RKF:2697375) SLADKIY MYOD DARIY X APIRINA MEKSIKANO HENDI DE FUGE Né le 29/12/2009 - Prod. M. APANASENKO - Prop. Mme MINE Evelyne |
TRES BON | 834 - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269602873295 LOF:028467/04050) DOUBLE CAPUCCINO DES MUSES DU HAUT FOREZ X HAVANNAH OF PICO DIABLO'S Né le 13/10/2009 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES BON | 835 - ENDY DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269201023722 LOF:027882/04164) CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX X CEREZA DE LA VALLEE D'ANUBIS Né le 02/09/2009 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
TRES BON | 836 - EPICE DOR DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500282943 LOF:028348/04090) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X BERGAMOTTE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 21/10/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JUNGES Carole |
4e EXCELLENT | 837 - EROS DU ROYAUME MEXICAIN (ID:250269602774717 LOF:027580/03854) URANUS OF WINTER CALLING X CAMILLA DES PETITS MICKEYS Né le 18/05/2009 - Prod. Mme GUERRA Michèle - Prop. Mme TOURY Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 838 - EXTREM DRAGOON DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801465793 LOF:028940/04436) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X DARLENE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 27/11/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. GAIGNARD Jean-François |
TRES BON | 839 - OUTWEST'S PANCHO OF PLESSIBELLIERE (ID:982009105704166 LOF:031973/04123) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X OUTWEST ARIZONA'S HIGH SKY BOUNCER Né le 12/11/2009 - Prod. Mme RUTTER - Prop. Mme GARAUD Coralie |
3e EXCELLENT | 840 - PETIT BIJOU D'ELFY (ID:981010001126101 LOF:029766/03856) JK LITTLE BUGS HOME RUN BABE X MOLLNAR'S LITTLEBUGS ODETTE'S PASSE Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle VENDELKEN Jacqueline - Prop. Mme DUVAL Magali |
2e EXCELLENT | 841 - PHILFORT LUCIUS (ID:985121018052378 LKF:LV 22531/10) VESUVIUS HELIOS PHILFORT X PHILFORT BARSELONA LUX Né le 06/10/2009 - Prod. Mme FILINA - Prop. Mme EGGER Wanda |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 842 - BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:2FJY 271 LOF:021434/03311) YANG DI RIO GALERIA X TEQUILA OF WYLDSMOOR Né le 25/10/2006 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. M. Mme BORGES Joé / LARBI Hildegarde |
3e EXCELLENT | 843 - DON DIEGO DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250269602435713 LOF:024443/03538) FABIO DES PETITS MICKEYS X BECCA DES PETITS MICKEYS LOSH. 0904742 Né le 31/05/2008 - Prod. M. Mlle GENTY Christophe / DUCROT Sabine - Prop. M. GENTY Christophe |
2e EXCELLENT | 844 - OUTWEST'S DEAN (ID:151247183A AKC:TR77719201) BK'S PRINCE REGENT X OUTWEST' S SNUGGLES Né le 11/07/2008 - Prod. Mme RUTTER HUDSON - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
ABSENT | 845 - WINCOO COMMANDER IN CHIEF (ID:145912222A AKC:TR92909201) (CH) BRAMVER'S FORT X DARTAN DIVINE MISS ELLE AT WINCOO Né le 13/11/2009 - Prod. M. O'REILLY Gannon - Prop. Mme EGGER Wanda |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 846 - FAWAZ DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250269801539540 LOF:030590) DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES X DOWANHOWEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 20/04/2010 - Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. Mme VERNAY Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 847 - FENJY DU PONT CATINAT (ID:250269700399133 LOF:031017/04241) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
3e EXCELLENT | 848 - FUNKY DU PONT CATINAT (ID:250269500333403 LOF:031013/04272) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
4e TRES BON | 849 - JOKER (ID:985121011453023 LOS:695965) HARAS DES PETITS MICKEYS X HOPI SOUVENIR CHEYENNE Né le 22/03/2010 - Prod. Mme MARC - Prop. M. Mme BERNINI David et Anne |
TRES BON | 850 - OUTWEST'S LITTLE JOE (ID:985121004684595 L.O.:TR97934704) OUTWEST'S SON OF HABENERO X LEOPOLD'S STAR ON THE RISE Né le 13/07/2010 - Prod. Mme RUTTER-HUDSON Cindy - Prop. Mme GAMPER Marie-Odile |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 851 - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604235944 LOF:032418/04523) DOGWOOD-LANE MY LITTLE MICKEY X CLC CHANDY Né le 01/10/2010 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
TRES PROMETTEUR | 852 - FOLKLORE DES CONTES DE VARMOS (ID:250269604095241 LOF:031964) CASANOVA DES CONTES DE VARMOS X DALI-BABA Né le 08/10/2010 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. Mme LAJON Madeleine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 879 - BRAMERITA ROMEO (ID:981000002946278 KC:AL01409103) BRAMERITA MR POTTER X BRAMERITA BRENDA Né le 16/01/2010 - Prod. M. Mme HORNBY - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
2e EXCELLENT | 880 - EDEN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801457425 LOF:028330/04150) NIKOLI'S WILD WOOSTER X ELLEN BIANCA GEMMA Né le 18/10/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 881 - EL COPITO DE NIEVE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602936824 LOF:029024/04133) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X CREME CARAMEL DU P'TIT BOCAGE Né le 01/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MONCHY Marie |
3e EXCELLENT | 882 - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230101 LOF:027555/03863) CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 29/05/2009 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
1er EXCELLENT CACS | 883 - ERMES DU PORCHE JAUNE (ID:250268500295349 LOF:028811/04162) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X MUSIC VELVET ODALISCA-PL Né le 30/10/2009 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme DUBREU Pascale |
4e EXCELLENT | 884 - JYAQUI CHEYENNE GOES ON (ID:967000009081647 LOSH:1073372) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X (CH) FINALFLASH CHEYENNE GOES ON Né le 14/01/2010 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 885 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
4e EXCELLENT | 886 - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269602478127 LOF:024624/03581) FELIPPE DES PETITS MICKEYS X CALIA DU JARDIN DES LUTINS Né le 24/07/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JUNGES Carole |
3e EXCELLENT | 887 - DIT-MOI-OUI DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801347798 LOF:026673/04157) PILOU DU P'TIT BOCAGE X CACHEMIRE DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 08/11/2008 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 888 - EDISON DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295742 LOF:026140/03733) SCHROEDER'S LIL ROO DOWN UNDER X CHIC-DE-PARIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/01/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. GAIGNARD Jean-François |
2e EXCELLENT | 889 - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602628293 LOF:026367/03747) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X CHAYENNE DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 890 - FABIO DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801549634 LOF:030037/04308) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X HEAVEN'S SHOW ME THE MONET Né le 16/04/2010 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
ABSENT | 891 - FRIVOLO DES ETOILES DE FEU (ID:250269801480419 LOF:029408/04207) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X DREAM LOCO Né le 04/02/2010 - Prod. Mme MONCHY Marie-Christine - Prop. Mme MONCHY Marie |
3e EXCELLENT | 892 - FUEGO DEL CAMPO TE AMO (ID:250269801586212 LOF:030159) BENITO DES MINI ELIDYLE X V'AUSTINE DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 21/04/2010 - Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT | 893 - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES (ID:756095200100658 LOS:693750) KA-LYNN'S BEIJING X SCHROEDER'S LIL BEEBEE Né le 30/06/2010 - Prod. Mme MENGOLLI Dominique - Prop. Mme MENGOLLI Dominique |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 894 - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801603757 LOF:032938) DAFFY DUCK DES PYRAMIDES DE CHOLULA X MIRTILLA-PC BIANCA GEMMA Né le 14/10/2010 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er BON | 915 - ENJOY DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500299007 LOF:086162) CARLTON DE LA CLOSERIE SANDWILL X APPY DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 06/07/2009 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle CAIRON Sévrine |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 916 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 917 - FABULOUS DREAM DE LULINE (ID:250269604066097 LOF:092823/12269) (CH) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X CARHAM CINE-STAR Né le 28/06/2010 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 926 - ELLIOT DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269602730681 LOF:086741/11492) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CHIVA DES GARDIENS DE LEANA Né le 21/07/2009 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle WESPY Eve |
2e EXCELLENT | 927 - ERMES DU CHAMP DE FAYE (ID:250269801454025 LOF:088912/11711) CARHAM ACTOR'S STUDIO X DOLCE DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 07/12/2009 - Prod. Mme BERNADAT Noëlle - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 928 - CRISTAL DU MANOIR DE LA LICORNE (ID:250269801152096 LOF:073820/10581) AMON DES JARDINS DE BEAUREGARD X ALTAI DE MAYOBE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme FOSSET Véronique - Prop. Mme FOSSET Véronique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 932 - DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE (ID:250269801182385 LOF:075264/10327) VINCENT DU NID DU FAISAN X VANILLE DE LA HORDE DE DIXIE Né le 15/01/2008 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 933 - FIDJI DU CERISIER DE LA TARENTELLE (ID:250269201028580 LOF:094275) EROS DU CLOS D'ARMELLE X CERISE DES FRIMOUSSES CALINES Né le 23/08/2010 - Prod. Mme MONTAPERTO Marguerite - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
PROMETTEUR | 934 - FORGET ME NOT DU TEMPS DES IREES (ID:250269604192088 LOF:096585/12512) CHAGALL DE SOPHLINE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Né le 09/10/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 944 - EMILE (ID:250269500376213 LOF:004198/00822) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Né le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 949 - SILVERBJORKENS LUDVIG (ID:977200005701564 LOF:004120/00572) JAPPEGARDENS MATATJO X JUMEDONO OSHIANA Né le 21/12/2006 - Prod. Mme FERNKVIST Maud - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 951 - PIA'S KYMARO KAI-BA (ID:752098100361143 LOF:004038/00561) (CH) HIN SATORI YAMAMOTO YASUMO X (CH) PIA'S WAKAMATSU WADA-WAN Né le 06/03/2007 - Prod. Mme HAGSTROM Annika - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 952 - FUMIHIKO LE VAINQUEUR DE LA FIN'AMOR DE LARZAELLE (ID:250269801617693 LOF:004178) DAKOTA DE AAZARD'JAT X DAYU TAKARA-KO DE L'ARC D'ASHERAT Né le 07/08/2010 - Prod. Mme LARZET Clarisse - Prop. Mme BONNIFET Armelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 958 - FENDY DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268400010120 LOF:011873/02163) SANTEG DES GENETS D'ARMOR X TANIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. Mme CLUET Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 961 - ED DE ATOCA BLANCA (ID:250269602694406 LOF:046973/07685) KORITAR-LAKI MAESTRO X BRIDGET DE ATOCA BLANCA Né le 04/06/2009 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. Mlle LENOBLE Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 962 - ELOI DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GKU 200 LOF:048211/07742) (CH) DGENTLEMAN UDACHI IZ PALEVYH BULDOGOV X ANGIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 27/06/2009 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e TRES BON | 963 - EXPRESSO DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801475419 LOF:048102/07990) DIAMANT-NOIR-LE-PRECIEUX DU DOMAINE LACOSTE X DORA DE L'ACCROCHE COEUR Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
1er EXCELLENT | 964 - FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269500350063 LOF:050689/08630) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 965 - CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067324 LOF:038283/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
4e EXCELLENT | 966 - DALI DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500170482 LOF:043399/07510) CHARLIE-CHAPLIN X BULLE DU BOIS DE FAITIN Né le 22/11/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
EXCELLENT | 967 - DICTYS DES BRUMES DE LA CITADELLE (ID:250268500111143 LOF:042846/07142) TRAFIC-PATTON DE SHUSHAI X BRISEIS Né le 08/10/2008 - Prod. Mlle ASPAR Catherine - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
ABSENT | 968 - ELDORADO DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316687 LOF:044957/07544) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 20/03/2009 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
EXCELLENT | 969 - ELEKTRO DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801341257 LOF:045336/07644) BENJI DU CLOS DU MIRADOR BLEU X UYOUPIE-BABA Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle CHEVALLIER Chloé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 970 - KISS BULLY MADDOX (ID:348098100201325 MET:2896/09) (CH) BEN-HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/09/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. M. COURAYE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 971 - LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000372965 NHSB:2756259) GUUSJE'PICCO DE LONGCOURVILLE X SOFFIE V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 02/07/2009 - Prod. M. MEERTEN-DERKS - Prop. M. ROBIN Michel |
EXCELLENT | 972 - THEODULE DE LA FONT DE NIMES (ID:2CEC 700 LOF:019325/03723) AMORETTI DE LA PARURE X RUANITA-BANANA DE LA VALLEE DES MOGWAIS Né le 26/08/2002 - Prod. Mme COUTELLE Françoise - Prop. Mme M. PITON Martine et Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 973 - BULLBUMPKIN'S FAN CLUB (ID:250268500327017 LOF:052123/08343) ELLIOTT DE LA PARURE X FLORENCE DE LA PARURE Né le 21/04/2010 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. Mlle ARNAUD COSTE Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 974 - ELIOT (ID:2GNN 598 LOF:048395/08317) BILL DES HAUTS MARIZYS X BRIOCHE Né le 17/11/2009 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. M. RENOUX Eric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 997 - ELRON DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801455212 LOF:048486/08516) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X DOLI DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 22/11/2009 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle FONTAINE Mélanie |
2e EXCELLENT | 998 - TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS (ID:250269500302223 LOF:046474/07752) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE Né le 07/07/2009 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. PELLETIER Maurice |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 999 - ENDY DES SOURCES DE LA SAUVAGEONNE (ID:250269801374173 LOF:045087/07525) TANNHAUSER DE CHATEAU MONCEY X UNE PITCHOULINE DE TATSIENLOU Né le 08/02/2009 - Prod. M. PICARD François - Prop. Mme BLOUIN Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 1000 - EOS-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602743717 LOF:047761/08842) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X (CH) BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 17/07/2009 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
2e EXCELLENT | 1001 - ERMES-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486308 LOF:049032/08083) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mlle CADORET Katia |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 1002 - FLAVIO DE SAND-PAM (ID:250269604086739 LOF:051428/08457) (CH) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X DRIANA DE SAND-PAM Né le 20/05/2010 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
PUPPY MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1003 - FRENCH DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604234985 LOF:053905/09046) DALI DU BOIS DE FAITIN X CLEMENTINE DU BOIS DE FAITIN Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES BON | 1012 - ECTOR OSCAR TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602777171 LOF:047111/07955) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 26/07/2009 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme DE SMET Chrystelle |
1er EXCELLENT CACS | 1013 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
TRES BON | 1014 - EDIL DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268500241776 LOF:048319/08232) ASTUCE X VANESSA Né le 25/08/2009 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. Mme BABET Floriane |
ABSENT | 1015 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 1016 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
3e EXCELLENT | 1017 - EUSTACHE DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250268500207827 LOF:045837/08100) KORITAR-LAKI MAESTRO X APPOLINE BROWN DE GIPSIDANE Né le 01/06/2009 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme HEITZ Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 1018 - E'BAIDOSO DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GFM 189 LOF:046086/07519) IGL MEDGIK DAMSKIY UGODNIK X ARLETTE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 22/04/2009 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle PILLAIS Isabelle |
2e EXCELLENT | 1019 - EISENHOWER DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801341252 LOF:045335/07615) BENJI DU CLOS DU MIRADOR BLEU X UYOUPIE-BABA Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 1020 - ELECTRON LIBRE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293632 LOF:043973/07415) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Né le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1021 - FLAVIUS DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500378638 LOF:053437/08678) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X BAGAVAD-GITA Né le 19/09/2010 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme BERNARD Odile |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 1036 - DROLE-DE-MEC DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 093 LOF:003724/00708) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mmes COMBIS / COUTURIER |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 1037 - MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA (ID:151366491A LOF:004013/00704) (CH) RISINGSTARS NO BULL DOZER X (CH) MJB'S CHEVI CHEVELLE Né le 21/12/2006 - Prod. M. Mme JENNA / MITCHELL - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1038 - FRESNOY-FOR-EVER DU GRAND FRESNOY (ID:2GSJ 843 LOF:004299/00794) (CH) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X (CH) UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY Né le 27/05/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mmes COMBIS / COUTURIER |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1047 - EL EMIR ASWAD DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250268500295037 LOF:003873/00981) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X VHADIDJA-YLANG N'AGZIR Né le 15/12/2009 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. M. PERROTIN Richard |
OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 1048 - AHLAM-IDRAK AL FIRDOUS (ID:250269400070661 LOF:003500/00868) RAQUIM-CHALID AL FIRDOUS X KHALILS GALIYA Né le 25/01/2005 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. M. TANNEUR Luc |
1er EXCELLENT | 1049 - CHAHIN DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2FLZ 121 LOF:003636/00907) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mlle TANNEUR Séverine |
TRAVAIL MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 1050 - DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE (ID:250269801087539 LOF:003787/00923) FEISAL'S ZARZAN X TADJ MAHAL BALIGYALAM Né le 28/04/2007 - Prod. Mme LAZAREVA Nino - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
1er EXCELLENT RCACS | 1051 - QIRMIZI JOSHUA (ID:752098100379425 LOF:003802/00933) (CH) BADAVIE SEREGON CAMEL X (CH) BARAKISCH NARM XUBI DE LUNDUKI Né le 24/09/2007 - Prod. Mme M. SOLBERG Ingunn / ERIKSSON Nicklas - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
JEUNE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1052 - EL MALIK ASWAD DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250268500294621 LOF:003872/00982) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X VHADIDJA-YLANG N'AGZIR Né le 15/12/2009 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. M. MIALDEA Daniel |
VETERAN MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1053 - SHAM'S MIN EL AKBAR (ID:2BJD 838 LOF:003276/00800) (CH) MATA SALAMATA'S WASAT X (CH) LAZIZA MIN EL AKBAR Né le 30/10/2001 - Prod. Mme MINET Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 1062 - ALKOW AV FJASCHO (ID:578077000021364 LOF:015900/02797) (CH) OZAROFF AV FJASCHO X (CH) MADJEVATSJUDO AV FJASCHO Né le 15/02/2009 - Prod. M. LIEN Bjarte - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1063 - ELKAN DU CLOS DES SABINES (ID:250269602766853 LOF:015502/02784) CANTEMIR DU CLOS DES SABINES X BELIANKA WOLFSKAIA Né le 03/08/2009 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. Mme GIRARD Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1064 - ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801294652 LOF:015400/02760) DOBER-KOPP T-BOY X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Né le 24/01/2009 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1065 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 1066 - EREVAN DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602954873 LOF:015617/02822) BORAN DU COT-REGNIER X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 29/12/2009 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1067 - FRIBOURG DU GRAND FRESNOY (ID:2GTF 786 LOF:015817/02985) (CH) ISCHYMA FANDANGO X (CH) DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Né le 05/09/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er TRES BON | 1084 - EPHAISTOS (ID:250268500265085 LOF:004447/00936) ALIXSTOWE CALAGHAN X COLLEEN DE LA POMME VERTE Né le 28/11/2009 - Prod. Mlle ROULAND Chantal - Prop. M. MARTIN Bruno |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 1086 - ELIOTT DU PREMIER SENTIMENT (ID:250269801207198 LOF:038778/07791) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X URANIE Né le 13/03/2009 - Prod. Mme SEVEON Margarette - Prop. Mme JUMINET Cécile |
TRES BON | 1087 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
TRAVAIL MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 1088 - BAS-RELIEF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 809 LOF:035711/07240) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
TRES BON | 1089 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
SLOUGHI CHAMPION MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
ABSENT | 1097 - CALIF AL FAHD D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602681908 LOF:002128/00518) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Né le 16/08/2007 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1100 - ZADZIORNY ZUCH CONFIDENCE INTERVAL (ID:2GKD 356 LOF:000066/00023) JATAGAN CELERRIMUS X HOSSA PIEKASKIE WZGORZA Né le 14/04/2006 - Prod. M. SROKA Miroslaw - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE MALE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1101 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ELFY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269801418562 LOF:212522/21202) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UCLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 23/08/2009 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. VAZE René |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 5 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 10 - ELLIPSE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383237 LOF:212766) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
2e TRES BON | 11 - EUROPE (ID:250269801514749 LOF:230837) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - CORLAY DE LA TANGI MORGANE (ID:2FSZ 118 LOF:053574/08874) UKEL DE LA TANGI MORGANE X ORGEAT DE LA TANGI MORGANE Née le 09/08/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. PARMENTIER Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
3e EXCELLENT | 14 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
ABSENT | 15 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - FLORIDE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801558967 LOF:216935) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ADRYA DE LA SOURCE DU MONTET Née le 15/03/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle MONTAGU Pascale |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - AGATHE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269600661397 LOF:005771/01255) T'MUST DU VOID DE LA BURE X RYPSILONE DE L'OREE DU BOIS NOLWENN Née le 21/07/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
3e TRES BON | 23 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - ELFYE DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167581 LOF:006107/01305) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Née le 07/01/2009 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 25 - FAEZIA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604087840 LOF:006310/01366) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - ELLAY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801437590 LOF:629265/56873) ZEUS DELL'ISOLA DEI BARONI X ARENA DE LA SOURCE DU MONTET Née le 05/08/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DESRIER |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
RETIRE | 35 - ELISA (ID:250269801348455 LOF:625097/57096) TYLER DU CLAN DES RENARDS X ALKA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 20/03/2009 - Prod. M. NICAULT Alain - Prop. Mme CALLEJA Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 36 - FLAM DE LA VALLEE DU PARC (ID:250269602973089 LOF:638188) OCEAN ZUR WORRINGER RHEINAUE X BELINDA DU FOND DES HOUX Née le 06/06/2010 - Prod. Mme VEISSIERE Valérie - Prop. M. DESERBAIS Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - FLECHE APACHE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538712 LOF:636768/57470) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 17/04/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 38 - UKAPI DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2CXE 515 LOF:562474/50603) POKER DU VAL D'ANZIN X RIMMEL DES GORGES DE LAXIA Née le 02/05/2003 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - DIVA DE BELLAGOSCA (ID:528140000350925 NHSB:2736095) (CH) TICHO MERZA X (CH) XENA DE VILLA MAGALA Née le 29/01/2009 - Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - XENA DE VILLA MAGALA (ID:985120029684786 NHSB:2669459) (CH) GAS D' ESPINAVESSA X (CH) MAGALA DE VALDEGOSCAN Née le 27/10/2006 - Prod. M. MATEOS Juan - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - ELIELE DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801421471 LOF:129278/19717) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 52 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 53 - DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FYA 803 LOF:126722/19776) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Née le 05/07/2008 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 54 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - EASY DU CLOS DE FELINES (ID:250269801353078 LOF:105163/15209) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 06/01/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 57 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 497 LOF:030577/00059) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 62 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - FREGATE DES DRAYERES (ID:250269604178319 LOF:031911/00253) UXOR X TESS DES DRAYERES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 64 - FEEBY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500402719 LOF:032095) C'COOL DU PIC D'ESPADE X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 13/09/2010 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 66 - SOMETHING ELSE ELZA BRAUN (ID:250269602825290 LOF:023869/03974) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Née le 26/08/2009 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - DIESE DE LA FERME DES MOTTES (ID:250269801245595 LOF:027206) ALDOMACCIONE X ALOA DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 20/06/2008 - Prod. M. DUPONT Thierry - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - STAIRWAY TO HEAVEN DECHAINE-MON-COEUR (ID:250269602403289 LOF:027272/04574) (CH) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 12/07/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 75 - ELYIA L'ETERNELLE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477746 LOF:022352/04149) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 76 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - ETERLE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 025 LOF:022394/04314) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme VERNON Françoise |
2e EXCELLENT | 78 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
3e EXCELLENT | 79 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 80 - FIBIE D'ANGE BLUE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604147046 LOF:023617/04391) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Chistine et Angélique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
WELSH CORGI CARDIGAN VETERAN FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 82 - SUZY REVE BLEU DU PLA DE LA JASSE (ID:2ANV 921 LOF:000230/00071) (CH) MIMOSA DE MONTGLANE X (CH) OLIVIA BLUE ROSE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 23/02/2001 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - ELSING DES LOUPS DU VAL DE BRAYE (ID:250269602841323 LOF:000597/00141) VISCONTI DE DAIM PRE X BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 23/10/2009 - Prod. M. BREZOUT Renaud - Prop. Mme RIBE Chrystel |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600686431 LOF:001389/00235) VICK D'ELLENDIL X TELLINE DES ARCANES D'HERMES Née le 05/01/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - ANGEL OF DREAM MORAVIA TAURI (ID:203098100276274 CMKU:CSA/6/09) (CH) BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE X (CH) MAROTTA DO CASAL DA VINHA Née le 23/08/2009 - Prod. Mme PALICKOVA Marcela - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - FLEUR DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801493792 LOF:000167/00036) COSME X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 04/01/2010 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FUE 093 LOF:012265/03422) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - DJENNY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274752 LOF:013849/03039) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle DRUON Céline |
TRES BON | 101 - DOROTHY DU BOIS DE MENETOU (ID:2FZV 746 LOF:013967/02518) BIKE DU GRAND GERMANCE X CA'DEL CORSI NADINE-ETOLIEROUGE Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mlle TAVARES Paola |
3e EXCELLENT | 102 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
4e TRES BON | 103 - DUNE BLACK DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269801219026 LOF:014008) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 30/06/2008 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. M. RICHARD Martial |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - FIDJI DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269602943724 LOF:020583) DINGO DU GRAND GERMANCE X DIVA MY DREAMS Née le 07/04/2010 - Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mlle FARNAULT Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 105 - FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268500465435 LOF:023734/04126) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 106 - PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:XVS 585 LOF:000639/00229) NASH AND YOUNG DU PRE LUNEAU X MEGA Née le 11/02/1999 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201001210 LOF:007555/01236) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
2e TRES BON | 117 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 118 - EROICA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801425528 LOF:007126/01358) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X CANNELLE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 16/09/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - FAHRA DE MONESTIES (ID:2GPB 627 LOF:008390/01445) SEVEN X SUZA Née le 23/01/2010 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
INSUFFISANT | 121 - FAHRENHEIT DES TERRES DE MERLIN (ID:250269604172519 LOF:008782) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X CRUNCHOUNE DES ETOILES DU CLOS MARAL Née le 29/07/2010 - Prod. Mlles HENNEGRAVE Agnès / GRANDJEAN Caroline - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 122 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 124 - POP'ART FREEDOM SPIRIT AUSTRALIA (ID:250269604219453 LOF:000618) KAZARI TOYO-KEN EMPEROR BLUE X CANBERRA BLUE OF OUTBACK AUSTRALIA Née le 17/10/2010 - Prod. M. MIELLE Cyril - Prop. M. ROBINET Jérôme |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. DEVAUD Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - VON-TEUFEL D'INGLYBER (ID:2EAY 127 LOF:076849/11919) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 12/10/2004 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 127 - FRAU-INGLYBER-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799026484 LOF:082867/12614) GRAND MOLLIS ARMANI X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 128 - MADGYCE DE ROYALE TED LUTHER (ID:250269801551103 LOF:083256) ABBAS-F'HIRAM DU CLOS DES POULAINS NOIRS X VOLIM Née le 15/10/2010 - Prod. Mme ZANETTI Marie-Antoinette - Prop. Mme ZANETTI Marie-Antoinette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 132 - EDITION SPECIALE DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GPH 990 LOF:021394/03304) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 16/12/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
3e TRES BON | 133 - ETOILE DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200173583 LOF:020617) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 144 - ELLA EL GRAN PERRO ARGENTINO (ID:250269602796015 LOF:016487/02415) BUCCANERO BAILANDO CON LOBOS X ALTA VISTA Née le 13/10/2009 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. REIGNOUX Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 145 - ETINCELLE ETERNELLE PERRO DEL GRAN CHACO (ID:250269602840198 LOF:016371) PERRO DEL CHACO DIAMANTE X PERRO DEL CHACO CHILOE Née le 28/10/2009 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. RIARD Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - DORIS DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268500076661 LOF:014424/02089) APACHE OF WHITE KEEPER X SHAMRA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 05/02/2008 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 147 - FLAM DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268500377778 LOF:017097/02475) CHACAL VERDES PAMPAS X BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 148 - PERRO DEL CHACO FEERIE TAITA (ID:250269602913918 LOF:016498/02436) ACHALAY DEL BAGUAL X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 149 - TANGANICA DES SYLTOKEN (ID:250269800103646 LOF:005858/00942) RAYANN (DIT RUN) X MAGDALENA D'EURASIA DREAMS Née le 03/05/2002 - Prod. M. Mme BENOIT - Prop. M. Mme BERTIN Jacques et Evelyne |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - EXCALIBUR DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268500278096 LOF:001557/00348) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 28/10/2009 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - EVA LONGORIA DE CAT'WOMAN (ID:2GKV 656 LOF:001523/00338) DIEGO DE CAT'WOMAN X BRAZILIA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 03/07/2009 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 153 - FURYA (ID:250269801518112 LOF:001598/00334) ALI X NORTH MAN'S BRENDA BRAZA Née le 18/01/2010 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mme EHRET Michèle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - ENJY (ID:250269801419297 LOF:023150) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Née le 27/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. M. RENOUX Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - DOUCE (ID:250269801216930 LOF:021883/03959) BYRON DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE X SUSPISCION-OF-BLUE DE L'ASIE ZANIE DU MARAIS Née le 05/07/2008 - Prod. M. CZELUSTA Dany - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
ABSENT | 158 - ENOLA DES CHANDAGUERES (ID:250269801330507 LOF:022847/04158) BOUDDHA DE DAME NATURE X GOLDING JOKER WITH A DREAM Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme MARTIN Natacha |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - DUNE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801277093 LOF:132917/22882) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X UPSA DU BOIS DE FAITIN Née le 09/06/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme CAPUT Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 161 - FAE DU CROTTON BLEU (ID:250269602717378 LOF:137048) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CARLAH DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/03/2010 - Prod. M. DE ALMEIDA Jacques - Prop. M. BOUFFEY Yves |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
TRES PROMETTEUR | 163 - JOLKI DU DOMAINE DE KALKIS (ID:981100002451448 LOSH:BE01000897810) DRAGO DES TERRE DE LA RAIRIE X ELENA DU DOMAINE DE KALKIS Née le 29/09/2010 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mme HOCDE Cécile |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
2e TRES BON | 165 - DREAM'S GIRL DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 283 LOF:070295/11748) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 31/10/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VIRE Aimery |
1er EXCELLENT | 166 - ZIVA DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000850466 LOI:09/1561) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X TANJINGER-F DELLA BAIA AZZURRA Née le 23/09/2008 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. VERGINE Maurizio |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - FAIROUZ D'ISKANDAR (ID:250269604163910 LOF:072341/12155) ZAPATERO-F DELLA BAIA AZZURRA X BORAQ D'ISKANDAR Née le 11/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT | 170 - FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495904 LOF:071913/11985) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme CHERET Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - CHAMARANDE DE MISANDRE (ID:250269602274503 LOF:069119/11578) UKY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TSUBAKI DE MISANDRE Née le 17/11/2007 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme PERON Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - DENDERAH DE MISANDRE (ID:250269602421461 LOF:069872/11676) BAMAKO DE MISANDRE X VANISH DE MISANDRE Née le 06/07/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme MAILLY Nathalie |
3e EXCELLENT | 176 - ELEGANCE DES PETITES VERNIERES (ID:250269602724137 LOF:071520/11867) BACH-BYCHAN D'ISKANDAR X MALINDI-N DEL REGNO DI FANTASIA Née le 26/07/2009 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er TRES BON | 177 - FIDJI DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GPN 603 LOF:071842) (CH) BAMAKO DE MISANDRE X CALINA DE LA GRISONNIERE Née le 31/01/2010 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme MESSINA Marilyn |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - E LILY-BLUE DES TERRES ROYALES (ID:2GJR 737 LOF:071038/11932) (CH) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BONNY DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 12/07/2009 - Prod. M. LESNIER Patrick - Prop. M. LESNIER Patrick |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 182 - DJINA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500084661 LOF:076459/11081) REX VON DER BLEICHSTRASSE X ARINA VON DER WHAREN KRAFT Née le 21/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. LEFAURE Jérome |
1er TRES BON | 183 - EIDEN DES GARDIENS DE FEU (ID:250269602861600 LOF:079225/11124) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Née le 26/08/2009 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. M. DE FARIA DOMINGUES Emanuel |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 189 - ELLA DES TROIS ANGES (ID:250268500206357 LOF:016127/03468) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Née le 14/09/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mlle COURTIN Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FAH 567 LOF:012528/02366) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UITAINE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 09/04/2006 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme BERGER Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 191 - EVER COOL ROCK'N DOGUE (ID:250269602856405 LOF:016426/03102) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. MAIRE Romain |
2e EXCELLENT | 192 - FROST MOON DE LA TOUR GELEE (ID:250269801464912 LOF:017154/03219) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 24/02/2010 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle CASTANO Virginie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 195 - ERMES V.I.P KINGDOM BULLS (ID:250268500217855 LOF:012639/03500) OCOBO SUNNY DAY MYSTYLE X VIP KINGDOM BULLS Née le 21/06/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. COSSARD Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 196 - BELLA VISTA DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269600853009 LOF:008798/02480) RUPERT DE WINOOKA X UNANYME DES ZAZOUS DE L'AURORE Née le 04/06/2006 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. COSSARD Franck |
1er EXCELLENT CACS | 197 - CARNUTE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602172328 LOF:010023/02874) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 198 - BREIZH BULLY FILOMENE (ID:250268500299131 LOF:013910/03741) SEABRIGHT SILVER SJAAK X BROOKE DES WONDERFULS BULLS Née le 24/03/2010 - Prod. Mme BILIEN Céline - Prop. Mlle CADORET Katia |
2e TRES BON | 199 - FICELLE DES CELTES DU PETIT ANJOU (ID:250269602926342 LOF:013518) ARNOLD DES WONDERFULS BULLS X BIGOUDEN DES CELTES DU PETIT ANJOU Née le 15/01/2010 - Prod. M. VAILLANT Dominique - Prop. M. Mme LE SAUX Dominique et Muriel |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
ABSENT | 204 - ETOILE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801459385 LOF:005778/01187) ATLANTIS FRIEND DE LA CLAIRIERE DU PIVERT X BELLA ATLANTIS DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 20/10/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. RECORBET Nicolas |
TRES BON | 205 - EXCELLENCE DE L'ONDE CLAIRE (ID:250268500242310 LOF:005756) HARD SOLDIER AUREL X CARTOON-FAMILY-COUNTRY Née le 14/09/2009 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - CARTOON-FAMILY-COUNTRY (ID:250269602001264 LOF:005281/01009) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Née le 17/01/2007 - Prod. Mlle BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT | 207 - FEELING DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT (ID:2VBE 605 LOF:006028) GORILLA VAN DE BULLHOEVE X GIULLIA DE JACHTWACHTER Née le 25/06/2010 - Prod. M. POLLET Emile - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
2e EXCELLENT | 208 - FOLLE NUIT D'AMOUR DE L'ONDE CLAIRE (ID:250268500362616 LOF:006037) C'TYSON DE LA DJEKYL'S CREW X ELOISE DE L'ONDE CLAIRE Née le 26/06/2010 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. M. WACKERNIE Olivier |
3e EXCELLENT | 209 - FRAMBOISE DE L'ONDE CLAIRE (ID:250268500362784 LOF:006038) C'TYSON DE LA DJEKYL'S CREW X ELOISE DE L'ONDE CLAIRE Née le 26/06/2010 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. M. WACKERNIE Olivier |
4e EXCELLENT | 210 - FURYA DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT (ID:2VBE 606 LOF:006029) GORILLA VAN DE BULLHOEVE X GIULLIA DE JACHTWACHTER Née le 25/06/2010 - Prod. M. POLLET Emile - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
NON QUALIFIÉ | 217 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
TRES BON | 218 - DJUNA OF LION'S SPIRIT (ID:250269500245111 LOF:003587/00810) FASKO DU DOMAINE DE STRAZ X BAGHEERA' SPIRIT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 20/11/2008 - Prod. Mme DEROUBAIX Sylvie - Prop. Mmes DEROUBAIX / PIGEAU |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
TRES PROMETTEUR | 219 - FASHION-LOVE-LOCITA DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604087450 LOF:004012) CLUSOE U TRI ORECHU X ADELE SCOTT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 221 - FIRENZA DES MOLOSSES DE LUCDUNUM (ID:250269602991697 LOF:007420/01522) CACIB DU GRAND SALIX X FREYA OF THE THATCH ROOF Née le 31/03/2010 - Prod. Mme DESCROIX Marie-Christine - Prop. Mme DESCROIX Marie-Christine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 235 - ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602792612 LOF:016987/02657) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X (CH) ATHENA Née le 28/07/2009 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - CHOICE DI NUCERIA (ID:250269801169054 LOF:013274/02071) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X ENNA Née le 12/11/2007 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. Mlle MAISONNAS Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 237 - ETOILE DES GARDIENS D'ANTHEMIS (ID:250268500291565 LOF:018033) VOLCAN DES PLAINES DU MEEZ X COHORTE DU TEMPLE DES VESTALES Née le 21/11/2009 - Prod. Mlle CARBONEL Léa - Prop. Mlle FAGUET Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 238 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
4e TRES BON | 239 - F'ANITA (ID:250269801573105 LOF:019746/03002) VULCANO DU ROYAUME D'ASGARD X DA-VINCI I Née le 03/07/2010 - Prod. Mmes TYDTGAT Anita / TOUZEAU Noémie - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 240 - FIONA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801485465 LOF:018504/02792) VANGOGH X URKA Née le 24/02/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme MALLET Muriel |
2e EXCELLENT | 241 - FLAVY DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604010565 LOF:018523/03071) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 242 - FATA DU GILWESK (ID:250269500370055 LOF:019914/03001) DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ASJIA Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 243 - KISS (ID:250269800187468 LOF:003957/00536) ALEHANDRO X NARA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 01/12/2001 - Prod. M. PREMI-HUTTEN - Prop. Mme GODON Caroline |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - E'CICEK ODACI (ID:250269602818515 LOF:002015/00302) T.I. X T.I. Née le 07/09/2009 - Prod. M. ODACI - Prop. Mme FACON Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 246 - FADIEZE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632210 LOF:001982) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TRES PROMETTEUR | 247 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - EBENE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269602772031 LOF:041928/08046) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X ANNOUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 04/08/2009 - Prod. M. Mme CAREL Jean et Isabelle - Prop. Mme BEAUGER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 257 - EROHYNE DU LAC POWELL (ID:250269801358893 LOF:041755/08040) UNGO DU LAC POWELL X CHEPHREN BHOO DU LAC POWELL Née le 23/07/2009 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. PICACHE Patrice |
TRES BON | 258 - ESMERALDA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801378106 LOF:041647) URSUS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X UHLANE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme MERCIER |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 259 - FANTINE DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604099462 LOF:043669/08252) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X VELVETY DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 14/07/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 267 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - BELLE-DE-NUIT DES THEYPHALIENS (ID:250269200097602 LOF:002667/00534) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRES BON | 269 - DIDJY DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227911 LOF:003056/00597) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - DIVYNE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227907 LOF:003054/00581) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
4e EXCELLENT | 271 - RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS (ID:2DCW 515 LOF:002016/00409) CONNY VON ASCONA X ROXANE DES BOIS DE PIRON Née le 24/06/2003 - Prod. Mme DANTCHEV Monique - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 272 - ARMONY'K DES BOIS DE PIRON (ID:250269600608182 LOF:002424/00493) ARKO VON DER GOLDFEE DES PIRATEN X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 31/07/2005 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
1er EXCELLENT | 273 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - FALBALA MELLOWFIELD'S (ID:250268400009532 LOF:003434) BONUS DES MANDARINES BLEUES X BEWITCHED BELLA CONNYGAN MELLOWFIELD'S Née le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme LE CHEVALIER Arlette |
3e EXCELLENT | 275 - MELLOWFIELD'S FEELING (ID:250268400011019 LOF:003436) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Née le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
2e EXCELLENT | 276 - MELLOWFIELD'S FLAVIE (ID:250268400010556 LOF:003435/00646) BONUS DES MANDARINES BLEUES X BEWITCHED BELLA CONNYGAN MELLOWFIELD'S Née le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme BOUTRY Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 277 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 283 - ERELL DE L'ENCLOS DES BRUYERES (ID:250269801357367 LOF:027560/05889) ULSTER VOM DREIBURGENLAND X ULTRA CALINE DE LA LIGNE BLEUE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme DUMONT Sylvia - Prop. Mme FORTUNET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 284 - FEE MORGANE DE VAL MAURIENS (ID:250269604110991 LOF:028453) GISMO VON DER BARENPRANKE X BRITT DE VAL MAURIENS Née le 22/07/2010 - Prod. Mme LY Heide - Prop. Mme GOUARIN Cécile |
MATIN ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - FLORES DE KERBILLIO (ID:250269500342107 LOF:000912/00188) AKILES DE HAZAS DE CESTO X COMETE Née le 12/03/2010 - Prod. M. RAJIC Stéphane - Prop. M. RAJIC Stéphane |
MATIN DES PYRENEES CHAMPION FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 287 - CALIOPE DE CANTARRANAS (ID:981098100918869 LOF:000235/00050) (CH) LOLO DE LA TAJADERA DEL TIO ROY X OLENA DE EL PASO DEL OSO Née le 04/11/2007 - Prod. M. FONT SANCHEZ Ramon - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - KALEJIRA DE SAIGOLA (ID:250268500274414 LOE:1947724) ASABEL ARRAIO X HAIZEA DE SAIGOLA Née le 02/04/2010 - Prod. M. MAUS ETXAURI Jose Manuel - Prop. Mme TRIMOLET Ghislaine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT | 302 - EDITION SPECIALE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500248611 LOF:028227) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 26/09/2009 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
ABSENT | 303 - EMMA DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602882800 LOF:028211/03819) FAX DU MAS DE BEAUVOISIN X GUESS DU TUC DE L'ADOSSE Née le 21/10/2009 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme GAUTHY Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - COLINE DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FMM 531 LOF:026860/03667) STEWBALL DU VAL DE MONTSERRAT X RUNE DU LAVOIR DES MARAIS Née le 16/04/2007 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. Mlle TREILLE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 305 - DEESSE-DES-OURS DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500150488 LOF:027723) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REILHAC Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - ERMINE-NOEL SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801453959 LOF:028047/03816) CIMBA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X FANNY Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. M. BUTET Michel |
2e EXCELLENT | 307 - FANTAISIE DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500334577 LOF:028373) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme SAUVAGE Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 311 - ETA D'ESTRELBOSS (ID:250268500209380 LOF:001077/00209) UNIX X CARABA D'ESTRELBOSS Née le 20/05/2009 - Prod. M. Mme MARTINS GOMES Fransisco et Laure - Prop. Mme BLOND Nath |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - ELVIRA DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602905340 LOF:023731/03774) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X CHADE DU CHATEAU ROBERT Née le 24/12/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 446 LOF:021045/03399) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
3e EXCELLENT | 315 - BRISKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 443 LOF:021043/03486) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mmes SCHLEICH Nadine / TROMAS Françoise - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
2e EXCELLENT | 316 - EBENE DU BARTHAS (ID:250269500276814 LOF:023343/03772) OMEGA DO FERRADOR X GINNY V. D. BURGGRAVEHOEVE Née le 09/08/2009 - Prod. M. GARNIER Jérôme - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT | 317 - FARAH DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY (ID:250269604007587 LOF:023857/03812) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X CALY DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY Née le 22/03/2010 - Prod. M. PASQUIER Guy - Prop. M. LEGER Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - FIONA DU ROMBAUT (ID:250269801554430 LOF:023909) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 11/04/2010 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 319 - FOEBEE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801628562 LOF:024150) ANDROS DU DOMAINE DES MONTAGNARDS X BAIKA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 28/09/2010 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mlle PERRUCHOT Frédérique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 325 - ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602718166 LOF:023251/03734) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - BANKUISE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 449 LOF:021047/03400) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - EDELWEISS DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:250269602684903 LOF:023205/03731) VAILLANT DU CLOS DU VERT FEUILLAGE X AVALANCHE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal |
3e TRES BON | 328 - ELLIPSE DE LA TERRE PROMISE (ID:2GGS 471 LOF:023041/03744) URKOS DES COTEAUX LAURAGAIS X CHLOE DE LA TERRE PROMISE Née le 22/03/2009 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme CIRBEAU Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 329 - FABULEUSE (ID:250269799041996 LOF:024251) BALOO DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X DOUCE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 15/09/2010 - Prod. Mme SCHOSSELER-MERTES Chantal - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 330 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 336 - MISHA SHAN GANKAR (ID:968000005411810 SPKP:790) DALOU DES MONTS ET MERVEILLES X HOPE GANKAR Née le 27/12/2009 - Prod. Mlle HUDCOVICOVA Martina - Prop. M. ASSELINEAU René |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT | 337 - CHUNG-CHANG DES TERRES GELEES (ID:250269400164842 LOF:002640/00584) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Née le 27/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ELLO DOLLY DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500311983 LOF:041524/07382) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 20/10/2009 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e EXCELLENT | 349 - ERAGONE D'AINHOA (ID:250269602926735 LOF:041801/07199) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/11/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801095572 LOF:034253/06275) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X ACCORD PARFAIT DES ROCHES DU METTEY Née le 09/09/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme VANHEE Agnès |
2e EXCELLENT | 351 - DELIGHT DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500239373 LOF:038444/06757) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VIREVOLTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 21/09/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
3e EXCELLENT | 352 - DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500136828 LOF:037881/06672) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X BIKINI BOTTOM DU CLOS DE LOU BARRES Née le 20/09/2008 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
ABSENT | 353 - ENGY DES TERRES GELEES (ID:250269799025221 LOF:040857) GOOFI-OF-TOUNDRA VON DER HEIDESHOHE X BYANKA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 26/02/2009 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 354 - FAENJA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPE 099 LOF:043408/07277) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme LETIENNE Didier et Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 355 - F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268710240452 LOF:044860/07693) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 25/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise et ISASCA Frédérico - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
TRES PROMETTEUR | 356 - FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604045350 LOF:044538/07877) BLUMOON TANZENITE V BLACKROCK CD X FUNATIC VINTAGE Née le 09/08/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
PROMETTEUR | 357 - FANY DES TERRES GELEES (ID:250268500406150 LOF:045759/07957) GOOFI-OF-TOUNDRA VON DER HEIDESHOHE X CANTA DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 16/09/2010 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme SOURGEN Annie |
TRES PROMETTEUR | 358 - FENOAH DE L'ARCHE D'EDEN (ID:250269604103735 LOF:044619) ANTARES DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X DINAH DE L'ARCHE D'EDEN Née le 16/09/2010 - Prod. Mme VARREL Sophie - Prop. Mlle VARREL-DUFOUR Sophie |
ABSENT | 359 - FIFTY-FIFTY-FUNATIC DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604031800 LOF:044537) BLUMOON TANZENITE V BLACKROCK CD X FUNATIC VINTAGE Née le 09/08/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mmes BARDET / ORELLOU |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269801093591 LOF:000175/00040) RAJA DO ALVORADA X JULLY DO BLACKBERRY Née le 09/07/2007 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 363 - FELPA (ID:250269604029963 LOF:000300/00060) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X AVANA EL-SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 19/04/2010 - Prod. M. DESPERAMONT Christian - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 365 - NEDELLA CITY LIGHTS (ID:958000001724149 LOF:024243/03889) NEDELLA THE MISCHIEFMAKER X KENOCTO AMARYLLIS AT NEDELLA Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme MORRIS Jim et Mary - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - FREESIA DE LA SOURCE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801512179 LOF:001683) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X BOUTCHIE DU KINKAJOU Née le 15/01/2010 - Prod. M. Mme OWSIANY David et Katia - Prop. M. THOMAS Guy |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - DIXIE DE GROS BOIS (ID:2GED 753 LOF:026823/04502) (CH) MEREKOAST DOMINO X (CH) TOSCA DE GROS BOIS Née le 15/09/2008 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. BONNET Daniel |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 370 - FIRST LADY DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269604046613 LOF:065416/09138) CARUSO DES FOX D'ELODIE X VVILLY-NILLY DE LA ROSE MAGIQUE Née le 10/06/2010 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme MARINIER Françoise |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - EAGER SPRY NANA OF JACK AND CO (ID:250269602880507 LOF:018550/03100) REDNOCK STRONG CONNECTION X GALWAY OF LOVEALOCH Née le 03/11/2009 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. BURLAT Pascal |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - CERISE DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269700401691 LOF:008568/01660) VAL DU HAMEAU DU LAXON X TARGA DES BRALONS Née le 06/04/2007 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. AZEVEDO Jorge |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - ELECTRA DES GARDIENS DE FEU (ID:250269602882713 LOF:023862) COOKY DE L'ANTRE DES JACKS X DIVA (DITE DIAM'S) Née le 14/11/2009 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRICQUENEAUX Pierre | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 379 - FANFAN DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500384457 LOF:027265/04440) DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE X EVERY DAY DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - STONE TOWER EARLY (ID:250269602691939 LOF:042052/06691) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TEEVIE DE KERMEST Née le 14/04/2009 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mlle LESAGE Célia |
NORWICH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 386 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 390 - FUNNY GIRL OF NICE MOON STORY (ID:250269604147229 LOF:023934) AIR-DU-TEMPS-BY-RICCI OF NICE MOON STORY X A VOS RISQUES ET PER OF NICE MOON STORY Née le 05/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Agnès - Prop. Mme MOREAU Agnès |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER (ID:250269500262788 LOF:058112/11434) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Née le 26/01/2009 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - WESTIBERY'S DELIGHT FOR-EVER (ID:250269602478788 LOF:057004/11087) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRIER Brigitte |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 395 - ESTHER LA REINE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602877212 LOF:000497/00150) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
INSUFFISANT | 399 - ELYNA DE VASKORA (ID:250269801445759 LOF:012645/02378) LA GRAN MISAE BT GARLICK X A'LOUISE OF BULL'S CITY Née le 03/09/2009 - Prod. Mme PERRIN Nicole - Prop. Mme LEFEBVRE Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 400 - FIRE-SWEET OF AMCHAX (ID:250269801613348 LOF:013878) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X DAISY OF BULL'S CITY Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LONCKE Johane - Prop. Mlle DEHAY Julie |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - EASY-LOVE OF HONEY'S BULLS (ID:250269801414324 LOF:012226/02360) CAPITAINE HADDOCK DU DOMAINE D'YSPAHAN X ALIBA DES GARDIENS DE GAIA (DITE BIBA) Née le 18/07/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mlle BONALAIR Fanny |
2e TRES BON | 402 - ELFY (ID:250269602874930 LOF:012467/02361) TIMMY VON DER ALTEN VESTE X CURLY OF BULLY ROGER'S Née le 16/09/2009 - Prod. Mme MASSELOT Jessica - Prop. Mlle BONALAIR Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - BUGATI-RED-LADY OF BULLY ROGER'S (ID:250269600783554 LOF:000235/00105) (CH) ROYAL DIAM'S ALL THAT'S BULL X EGLANTINE DU MAS DES REVES Née le 08/06/2006 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. Mlle BONALAIR Fanny |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
2e EXCELLENT | 409 - ENOUKA DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GFW 288 LOF:007142) REDCALIF X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. DE FREITAS Christopher |
1er EXCELLENT | 410 - ESMEE (ID:250268500280708 LOF:007985/02132) BOOBA (DIT BANGUI) X CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 17/10/2009 - Prod. M. FOUCHER Jean-Christophe - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
BON | 411 - EXTRAORDINAIRE DES QUATRE JEUDIS (ID:250268500243724 LOF:008011) COURTESY TITLE ATHOS X CREME-DE-MARRON DES QUATRE JEUDIS Née le 08/10/2009 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mlle KOBDEA Nicolas / GOULIER Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
3e EXCELLENT | 412 - B'ISYS (ID:250269600987560 LOF:003818/01388) VALDO X VORTEX DU DOMAINE DU MAS D'EN RIBES Née le 15/10/2006 - Prod. M. ROZALS Laurent - Prop. Mme ROGUE Louise |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - CAILLA DE MISS DAISY (ID:250269801006996 LOF:004388/01060) UDO DE MISS DAISY X SAHTSTAFF VISTULA RIVER Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. Mlle TICOT Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 414 - ERIKA-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801404140 LOF:007519/02190) UDO DE MISS DAISY X CHIQUITA DE MISS DAISY Née le 24/01/2009 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Eva - Prop. Mlle TICOT Sabrina |
ABSENT | 415 - SHADES OF BLUES EYSHAM LUCKY CHARM (ID:250269400139989 LOF:008570/02279) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 14/12/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
TRES BON | 416 - FESTINA DE EASTISLAND (ID:250269801579762 LOF:009866/02353) VALDO X COOL NEW JERSEY DES PLAINES D'IRON Née le 20/07/2010 - Prod. M. VROUST Rudolphe - Prop. M. HANG Thomas |
1er EXCELLENT | 417 - FOUFOUNE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GPW 565 LOF:009083/02211) IZUMIS TALK OF THE TOWN X CHINA GIRL DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 24/04/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 418 - FUNKY DE L'ANTRE DES CABOCHARDS (ID:250269604181199 LOF:010221) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X STAFFGOLD SASHA GREY Née le 04/07/2010 - Prod. Mme HENNEVEU Christine - Prop. Mlle MAREMBERT Audrey |
ABSENT | 419 - FURBY ATTITUDE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GPW 569 LOF:009211) IZUMIS TALK OF THE TOWN X RAMBLESTAFF TUMBARUMBA Née le 07/05/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 420 - FALLOPE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GTV 327 LOF:010078/02443) BOWTMAN'S COBRA X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Née le 03/09/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 427 - EASY MY STELLA OF KILISSA (ID:250269602843432 LOF:055048/08566) CAPONE X BEAUTY KILLA Née le 09/11/2009 - Prod. Mlle BISSERIER Mélissa - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
1er EXCELLENT RCACS | 428 - ELZANE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602906503 LOF:056166/08421) BILLY JO DE L'EDEN FOR EVER X HAMLET'S DOGS BAYOU Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle GUEDIRI Camélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - EURKA (ID:250269500304989 LOF:059496/08567) VICTOR DIT VOXY X CALY Née le 19/07/2009 - Prod. M. LEBOUCHER Stéphane - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
2e EXCELLENT | 430 - VOICE BEN (ID:2DWL 746 LOF:025181/04192) MARVELOWS DU VAL D'HARFANG X OCKLAOMA DU DOMAINE D'EROS Née le 01/07/2004 - Prod. Mme DELATTRE Stéphanie - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 431 - FASHION VICTIME OF BIG IDLE (ID:250269700238395 LOF:058301/08684) BOSLOW DE THEOP'S X ANGUN Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mlle GIULIANI Charline |
2e EXCELLENT | 432 - FOR-OUTCH-MEMORY'S DU DOMAINE DE NEMESIS (ID:250268500359917 LOF:058254/08989) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X DOUBLE YOU DU DOMAINE DE ZEUS Née le 12/04/2010 - Prod. M. Mlle HERDHUIN Benjamin / BARDOT Christelle - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 433 - F'SHANGA (ID:250269801543945 LOF:060074/09102) VONDEEN DU ROYAUME DES GLADIATEURS X ANOUKA Née le 20/08/2010 - Prod. Mme DELINOTTE Marie-France - Prop. Mme COULOT Christine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
1er EXCELLENT CACS | 441 - ENGIE DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602627133 LOF:168301/30742) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 442 - FAIZA DES CHEVALIERS DE RODE (ID:250268500374320 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 06/08/2010 - Prod. Mme FORMELLE Véronique - Prop. Mlle VERMIS Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 443 - FEERIE ROYALE DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801582048 LOF:182282) VICTOR X BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE Née le 06/10/2010 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
TRES PROMETTEUR | 444 - FEZZARA DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604204642 LOF:179831) (CH) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X BEST IN SHOW DU LY'S D'EDEN Née le 04/09/2010 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TRES PROMETTEUR | 445 - FIERE ALLURE DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801582066 LOF:182283) VICTOR X BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE Née le 06/10/2010 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
TRES PROMETTEUR | 446 - FLORA DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801598955 LOF:178868) VICTOR X CELIMENE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme BANULS-PEREZ Christine |
TRES PROMETTEUR | 447 - FREE STYLE OF TALL AND SMALL (ID:250269500416808 LOF:179402) VERTIGE DU GUE DE L'ADOUR X GEISHA DU GALOP DU GLOBE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 451 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
TRES BON | 455 - DAME NOIRE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FXR 759 LOF:213537/41397) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BASA DES BORDS D'AVENE Née le 22/02/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. VINCENT Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
PROMETTEUR | 456 - FRIDA DES TAPARONS (ID:2GSA 411 LOF:222123) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Née le 24/07/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 458 - ETERNITY-ELFFIE OF KARASEA (ID:250268500278086 LOF:009050) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 19/11/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. GUERINEAUD Jeannot |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - FRENCH CHILI BOSCHI VECCHI (ID:981100002061124 LOI:09/128651) ROYBRIDGE SILVA ZEUS X CHILIPEPPER DI CASA REBOSIO Née le 17/06/2009 - Prod. M. PELIZZOLI CORRADO - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - EDEN OF AQUA ICE (ID:250269602825942 LOF:055643/11045) CROW BLANC DES NEIGES DU DRAGON X ALL STAR OF NASHKAIA Née le 10/09/2009 - Prod. M. Mme WILLM Marcel et Nicole - Prop. Mme CARRE Isabelle |
2e EXCELLENT | 468 - ETNA DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250269500318669 LOF:055538/11207) LIUBOV'S COBALT X BROWNIS DU CHALET DES EDELWEISS Née le 14/10/2009 - Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
ABSENT | 469 - EVASION DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500323008 LOF:057428) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X BEZOVY DE L'IGLOO DES SABLES Née le 18/11/2009 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 470 - CHARKA OF SETTLER'S BAY (ID:250269602177695 LOF:053852/11197) HOUDINI DE NARIZ DE NIEVE X PRISCILLA DE LA BAISSE DE LEVEILLAT Née le 15/08/2007 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
3e TRES BON | 471 - CHINOOK DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FKZ 668 LOF:053170/10369) OREL DE LA HORDE BLANCHE X RACHLA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 17/01/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 472 - DROUSKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GFK 381 LOF:054587/11169) BRIXO DE L'IGLOO DES SABLES X BANQUISE OF WATSON LAKE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 473 - FOLA-MOOR DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500382197 LOF:056487/11239) SKY STAR OF HASAKI TEAM X CALIE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 20/05/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 474 - FISKANE DES REVES DE NEIGE (ID:250269500393117 LOF:057378/11361) INDIGO ASTON MARTIN X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Née le 03/10/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme CARRE Isabelle |
ASSEZ PROMETTEUR | 475 - FLIKA (ID:250268500446431 LOF:057175) RAIKAL DE SEPTIMANIE X SHANIA Née le 14/09/2010 - Prod. Mme LAPLAUD Véronique - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
NORSK ELGHUND Gris VETERAN FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - MALENIBO MYTH AND MAGIC (ID:985100009751813 LOF:000012/00005) (CH) ANTON AV ESKAMERE X THUNOR QUESTA Née le 30/08/1998 - Prod. M. Mme HICKS Malcolm et Enid - Prop. M. Mme HICKS Malcolm et Enid |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
BON | 480 - FEEBY (ID:250268500380566 LOF:032602) DICKENS OF BLOOM WHITE X CANAILLE Née le 02/07/2010 - Prod. M. LETELLIER Guy - Prop. Mme LAGORCE Céline |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - FAYENCE DU PERIGORD VERT (ID:250269604070320 LOF:032426/06198) BEAUTY DE DREI OERE X VEGANE D'ARLANDE Née le 30/04/2010 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
PROMETTEUR | 482 - FACETIE DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269604179295 LOF:032662) CUPIDON DE L'ARCHE DES DIEUX X CAPUCINE DES SOURCES DE LA LIANE Née le 02/08/2010 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mme SOURGEN Annie |
TRES PROMETTEUR | 484 - FAMOUS DES SOURCES DE LA LIANE (ID:250269604164408 LOF:032663) CUPIDON DE L'ARCHE DES DIEUX X CAPUCINE DES SOURCES DE LA LIANE Née le 02/08/2010 - Prod. M. PRUVOST Roland - Prop. Mme SOURGEN Annie |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 486 - FAI SUSHIS DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801633934 LOF:019817) COUSAI DE HASBAYA X DAO-LIN DE KEIBO LEE Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
PROMETTEUR | 487 - FIRST-BLACK-FLOWER DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801636108 LOF:019822) YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH' DALEN X EVER FOR A DREAM DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 08/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. RAMIN Ludovic |
TRES PROMETTEUR | 488 - FOR-EVER-LOU-MING DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801636157 LOF:019820) YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH' DALEN X EVER FOR A DREAM DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 08/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098102363874 LOE:1909688) MI-PAO'S CANADIAN RED SUGAR X NICOLETTA DE LOS PERROS DE BIGO Née le 23/09/2009 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - DIEM LE DSHUBBA DU YANG TSE KIANG (ID:250268500142379 LOF:019031/03455) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X BU-SHAN DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 29/10/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
ABSENT | 495 - FANG-AN DU YANG TSE KIANG (ID:250269700398904 LOF:019647) CHI-PO-CHAO DU YANG TSE KIANG X DAM LE DSHUBBA DU YANG TSE KIANG Née le 21/03/2010 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. M. RAMIN Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
ABSENT | 496 - FOUDGYLINE TZOU CHOW FOREVER (ID:250268500465939 LOF:019912) AN-GO DU LI-TCHEOUNG X CASUMI GAO DE HASBAYA Née le 07/10/2010 - Prod. M. PRIZIAC Pierre - Prop. M. MARCONNET Pascal |
TRES PROMETTEUR | 497 - FROM LANA CREAM DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801636134 LOF:019848) ROSSY CREAM BINGO X DIEM LE DSHUBBA DU YANG TSE KIANG Née le 10/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - E'KIRA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801431950 LOF:006285/01149) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X BIJIN-TSUKI Née le 17/08/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme CHARDOME Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 502 - DAITSUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801221722 LOF:006000/01089) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MISAKI GO KAWABESOU Née le 23/05/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 503 - KUMAGAI NO F'KEIKO (ID:250269500360242 LOF:006596/01204) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Née le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mlle WOLBER Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 504 - SHINJU TOMIMOPA (ID:956000002218533 CMKU:2427/10) ACHIKO GO AKITA INU OF CACIC X KAJITSU NO UKIYOE GO Née le 11/08/2010 - Prod. Mme JUZOVA - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 505 - FURKA PRETTY PRINCESS DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801571749 LOF:000859/00197) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 24/07/2010 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
SPITZ JAPONAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 506 - CH'TI PRUNELLE OF BLOOM WHITE (ID:250269602192916 LOF:000211/00043) JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO X VIOLON-MELODY CHAPEL BANK APACHE Née le 25/09/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
SHIBA INU PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
PROMETTEUR | 507 - FOXIE DU CLOS DES TERNES (ID:250269604213545 LOF:002651/00492) ALLAIKHA'S SHOGUN X E'KUSHI DES TRESORS DE L'EDEN Née le 20/08/2010 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - DAPAYA DU MONT DES SERFS (ID:250269602449149 LOF:000335/00102) TONALLI X A'CAMELIA Née le 18/09/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. JACQUES Siegfried |
2e EXCELLENT RCACS | 511 - DIXENCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162698 LOF:000322/00127) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS (ID:250269801153686 LOF:000274/00095) (CH) ANUBIS DU MONT DES SERFS X URIELLE DU CLOS DE VANMIK Née le 24/07/2007 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
CHIEN NU DU PEROU Moyen CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
ABSENT | 519 - HUANTA LUNA PAZZDA (ID:203098100208901 LOF:000230/00066) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X CAQUETA ILLAPA PAZZDA Née le 16/02/2007 - Prod. M. LINHART JIRI - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - KHANI'S EVENING STAR (ID:981020001658163 LOF:001365/00298) KHANI'S CAUSING A COMMOTION X KHANI'S WRITTEN IN THE STARS Née le 25/12/2008 - Prod. Mmes PAULSEN / BRITTON - Prop. Mme VITTE Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 522 - ALPINE DU HOULME (ID:2EXE 103 LOF:001106/00267) ORION DU HOULME X PRETTY-RANGOON DU HOULME Née le 05/12/2005 - Prod. Mme DAVY Liliane - Prop. Mme VITTE Dominique |
ABSENT | 523 - EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147562 LOF:001351/00297) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FRELON Germain |
1er EXCELLENT RCACS | 524 - EVONTY LULU DZHAMILI (ID:250269801314942 LOF:001364/00293) ETUAL NUAR BEST FAWN X BAOLA KURUKA LOANGO Née le 17/09/2008 - Prod. Mme TARANOVA Marina - Prop. Mme VITTE Dominique |
PODENCO CANARIO TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er BON | 525 - BENISA DE CAMBHOLT (ID:250269800906528 LOF:000013/00005) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er TRES BON | 526 - EUPHRASIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 346 LOF:000274/00093) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 527 - AMBER OF DARKNESS (ID:972270000014382 LOF:000293/00098) NECRONOMICON NIFE EN ANKH X ANIPPE OF BOHEMIA BALADA Née le 20/04/2010 - Prod. Mme BLAHOVA Barbara - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er BON | 528 - TOURADA DE VIAMONTE (ID:620098100444117 LOP:421770) (CH) FORCADO DE VIAMONTE X DAMA DE VIAMONTE Née le 12/09/2009 - Prod. M. SABINO Miguel - Prop. M. RAGACHE Philippe |
SAINT HUBERT CHAMPION FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
TRES BON | 532 - DAMEDULAC DU NOBLE LIMIER (ID:967000000630228 LOF:003499/00895) JO-LI'S UNCOMMON DU NOBLE LIMIER X BELFEUILLE DU NOBLE LIMIER Née le 16/07/2004 - Prod. Mlle LAPORTE Chantal - Prop. M. BAZZANA Bruno |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
EXCELLENT | 538 - BALADINE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FBY 641 LOF:003304/00890) TEXAS X TANIA DES CHEMINS DU PLOS Née le 27/10/2006 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - CAMARGUE DE L'ECHO DES BRISSETS (ID:2FJV 654 LOF:014385/03834) ALTO DU COL DU VOYAGE X ALTESSE DE LA RIVIERE AUX FILLES Née le 30/04/2007 - Prod. MM. DESIRE Michel / DORME Gérard - Prop. M. FAUCHERET Didier |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
EXCELLENT | 545 - BELLE (ID:250269600982655 LOF:009627/02734) T.I. X T.I. Née le 23/09/2006 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 546 - FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543290 LOF:010561/03124) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e EXCELLENT | 547 - FRANCE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543291 LOF:010562/03123) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES BON | 548 - FIORE (ID:250269500364282 LOF:EN COURS) BOUBA DES GARDIENS D'ATTILA X AZIA DES GARDIENS AZUREINS Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mme BRETON Laetitia |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - EUGENIE VAN HOLLANDHEIM (ID:250269602661818 LOF:022629/04721) NEWDOWN BASSETS ALESSANDRO X APPLAUSE V. D. OUDE WATERTOREN Née le 01/06/2009 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
3e TRES BON | 555 - AMORA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269800791378 LOF:018877/04167) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X RAPSODIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - CHOUPA CHUPS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 273 LOF:021170/04452) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X TUTTI FRUTTI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GUENET Charline |
2e EXCELLENT | 557 - DUNDEE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801324082 LOF:021433/04437) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X SWANY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/02/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 558 - SALSA DE LA CLE DU VERNE (ID:2BEL 536 LOF:015479/03551) NESTOR DE LA CLE DU VERNE X NEUILLY CHARLOTTE DE LA CLE DU VERNE Née le 23/10/2001 - Prod. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 567 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - ESPERENCE DE BOJULAUR (ID:2GMG 086 LOF:071972/16241) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
2e EXCELLENT | 569 - AMAZONE DU CEP D'OR (ID:2EBV 477 LOF:060118/13741) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOUTRY Joël |
1er EXCELLENT CACS | 570 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT | 571 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e TRES BON | 572 - FYTIE DE BOJULAUR (ID:2GSA 261 LOF:073885/17319) CHEYEN DES TERRES DE LA CHAPELLE X UTESSE DU DIAMANT DES BOIS Née le 29/04/2010 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. BOUTRY Joël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
TRES PROMETTEUR | 573 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 579 - CALABRIA SUN MORNING SMILE (ID:250269602736276 LOF:029925/04647) (CH) KRASNAL GBUREK Z CHRUSTOW X (CH) ARVENA AURA MORNING SMILE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme TADLA Miroslawa - Prop. Mme DESBIENDRAS Martine |
1er EXCELLENT | 580 - EDELWEISS DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801369345 LOF:029372/04687) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X BLACK PEARL DU MOULIN DE L'AGE Née le 31/08/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme CHAPELAIN Estelle |
4e EXCELLENT | 581 - EMMY-LOU DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801393095 LOF:029432/04661) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme M. LOUCHART Valérie / LALOI Daniel - Prop. M. BOUYSSY Alain |
3e EXCELLENT | 582 - SASSAFRAS MONS MEG (ID:968000005310305 KC:H43615) BEAUMORE BLACK CAP OF SASSAFRAS X TYRODAL ULTRA VIOLET BY SASSAFRAS Née le 18/08/2009 - Prod. Mme LOCKE-MCFADZEAN - Prop. M. REINALDO Jeff |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
4e TRES BON | 583 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 584 - DAUMONT LADYHAWK (ID:380098100745765 LOI:08/107917) (CH) ROCCA AL MARE CONGREGARE X (CH) DAUMONT GREYSATINSLIPPERS Née le 26/03/2008 - Prod. M. VETTORI Gabriele - Prop. Mme GIULINI Roberta |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - LIZA'S DREAM ELLA ELLE L'A (ID:250268500185989 LOF:029098/04586) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X TESS DU DOMAINE BELLE ROSE Née le 22/02/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
3e EXCELLENT | 586 - ZEWINNERIZ CELEST NIGHT (ID:250269700353842 LOF:027528/04423) DOT COM'S BREAK ME SHAKE ME X TENTATION JACKY'S SMILING Née le 20/03/2007 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. M. DELAFOSSE Gérard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 587 - XYME ANUSI MARZENIE (ID:250269600885795 LOF:027594/04325) (CH) LACRIMA CHRISTI CHOCO MOUSSE X TARA ANUSI MARZENIE Née le 29/05/2006 - Prod. Mme KOZBER Anna - Prop. Mme DESBIENDRAS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 588 - FANTASIA DU PARADIS DES ANGES (ID:250269604104123 LOF:029836/04696) LIZA'S DREAM BYRON X DAMSEL DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 26/06/2010 - Prod. Mme DEMEU Emmanuelle - Prop. M. MATHIEU Guillaume |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - FIRST-LADY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269500358541 LOF:030028) ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD X SOLBO'S ICECREAM Née le 17/06/2010 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. Mlle STEIN Adeline |
ABSENT | 590 - FLEUR DES BARONS DU MONT ARES (ID:250269604158021 LOF:030064) VEINARD DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X APPY Née le 16/07/2010 - Prod. Mlle CALVEZ Ingrid - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
ABSENT | 591 - ZEWINNERIZ FIFI-BRIN-D'ACIER (ID:250268500300354 LOF:029776) ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD X ZEWINNERIZ CHOCOLATE CHIPS Née le 13/02/2010 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. Mlle TRECOLLE Aurélie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
2e EXCELLENT | 595 - SILVA II POTTMES (ID:250269602680478 LOF:100139/20920) EIKO KS VON DER ZISTA X NADJA KS POTTMES Née le 17/03/2009 - Prod. Mme BOXAR Christel - Prop. M. RENARD Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 596 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
ABSENT | 597 - FIDEL DES JOYEUX CARAVANIERS (ID:250268500363130 LOF:099364) CYR OD NEZDICKEHO POTOKA X MALOMKOZI BISHOP RACHEL Née le 15/06/2010 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. VEISS Henri |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
2e TRES BON | 609 - ISTA (ID:250269602748942 LOSH:1070107) GEORGES DU CLOS DES COLVERTS X CUBBA Née le 26/09/2009 - Prod. M. CORDONNIER Benoît - Prop. M. CORDONNIER Benoit |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 610 - DYAMISS DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 300 LOF:031055/07113) ABRAKADABRAN (DIT BRAK) DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Née le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
2e EXCELLENT | 611 - ELSIE (ID:250269602587781 LOF:031976/07260) BAGELLAN D'ARGUILLER D'ANJOU X CRISTAL DE LA VALLEE DE LA CHATTE BOTTEE Née le 04/01/2009 - Prod. M. FAZILLEAU Jean-Luc - Prop. M. PERIOLAT Sébastien |
3e EXCELLENT | 612 - ESKA DE STADIMASI (ID:250269801304146 LOF:032041/07315) BLICK DE SUD ALSACE X CALI DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Née le 03/03/2009 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. Mlle BOUQUIN Anne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 618 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - DIAM'S DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FZH 057 LOF:022921/04194) (CH) VIC DE LA COLLINE JOLIE X VANDA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 623 - EMERAUDE DE L'OUCHE DE MARMOUTY (ID:250269500272983 LOF:023220/04258) BERYL DU RUISSEAU DE MONTBRUN X TOPAZE DES HAUTS DE LA BADE Née le 12/04/2009 - Prod. M. GARCIA Jean-Pierre - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
BRAQUE DU BOURBONNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 625 - FLOWER DU PECH DU CAYROL (ID:250269801567927 LOF:003102) CACAO DES PEUTS PRES X CUNEGONDE II DU PECH DU CAYROL Née le 27/04/2010 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. Mme LE SAUX Dominique et Muriel |
BRAQUE SAINT GERMAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 626 - FICELLE DE L'ETANG DU VERT (ID:250268500366912 LOF:003308) CHEEPER DE L'ETANG DU VERT X CORA DE L'ETANG DU VERT Née le 21/05/2010 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. Mme DE CLERMONT-TONNERRE Anne |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - VAL BIZENZIO LINDA (ID:981100002092356 LOI:09/172082) (CH) POLDO X VAL BIZENZIO LILLA Née le 01/08/2009 - Prod. M. DORATIOTTO Giacomo - Prop. M. MONTESI Stefano |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e EXCELLENT | 629 - JNARA (ID:2787 MET:?) ? X ? Née le 06/05/2010 - Prod. M. NORVATH - Prop. Mme DE CLERMONT-TONNERRE Anne |
1er EXCELLENT | 630 - YLTIS (ID:2790 MET:?) ? X ? Née le 06/05/2010 - Prod. M. NORVATH - Prop. Mme DE CLERMONT-TONNERRE Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250268500206251 LOF:006331/01550) BREITLING DU CHAMP CLEUET X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Née le 29/05/2009 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
ABSENT | 638 - BELLONE DU CLOS DE LA BEAUME (ID:2FEF 355 LOF:005669/01437) (CH) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X (CH) ZIGGY FARKAZD Née le 01/07/2006 - Prod. M. BERNARD Olivier - Prop. M. COUDERT Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 639 - PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:XSD 147 LOF:003924/01091) EROS DU DOMAINE SAINT HUBERT X INDIENNE Née le 09/01/1999 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - ELKANE DE LA BARTASSIERE (ID:2GHE 543 LOF:006182) (CH) BACCHUS DE WACOURT X BRISCA DE LA BARTASSIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. Mme DROMER Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 641 - FARINE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GPX 990 LOF:006587/01597) BYK VON DER BARENBURG X CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 25/03/2010 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. COLOMBO Julien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 649 - ECAILLE DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GFB 778 LOF:258987) SUN DES RIVES DE L'AUTAN X ANGEL DES SOURCES CLAIRES Née le 19/08/2009 - Prod. M. RIVA François - Prop. Mme LAURANDEAU Anne-Marie |
EPAGNEUL FRANÇAIS PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 650 - FELINE DE L'ARCHE D'URK (ID:250269604066614 LOF:034695/06648) (CH) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X (CH) ARCHE DURK (DITE WEND) DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 651 - EVIE DE LA FERME DU CHEZ (ID:250269602850878 LOF:000938/00282) RUSTY DU DOMAINE DU REPAIRE X TITANE DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 09/11/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 652 - EDEN DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 473 LOF:000919/00263) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - ETOILE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 471 LOF:000920/00262) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 664 - ERA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602823654 LOF:068008/12583) VICTOR DE LA COIPEANE X BADDY DU COTEAU DES TERRASSES Née le 19/11/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
2e EXCELLENT | 666 - VICTORIA (ID:2BKN 504 LOF:060381/10902) RINTINTIN X SIRENE DE LA VALLEE CHERON Née le 19/03/2004 - Prod. M. BONNIN Jean-François - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 667 - AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 782 LOF:061848/11229) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 668 - URBA (ID:2CLN 232 LOF:059100/10563) ROLLING DES GORGES DE LA LUZEGE X LILY DI SAN GERMANO Née le 28/02/2003 - Prod. M. MALGAT Guy - Prop. M. DALLOT Francis |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
DISQUALIFIÉ | 681 - ELFY DU MAS D'EYRAUD (ID:2GJJ 255 LOF:204998/40298) BASIC DU MAS D'EYRAUD X ARDENTE DU MAS D'EYRAUD Née le 22/07/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
4e EXCELLENT | 682 - BROCANTE DU BOIS DE BEUSTE (ID:2EPY 583 LOF:188055/35829) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X UNA DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE Née le 31/03/2006 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. DESSET Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 683 - CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2FPD 191 LOF:191370/38817) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X PEPSY DE BEHIGO Née le 03/05/2007 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. PAYOT Philippe |
TRES BON | 684 - EBONY OF GLEN SHEALLAG (ID:2GNU 620 LOF:207599) DANTES OF GLEN SHEALLAG X AGAIN DU MAS D'EYRAUD Née le 18/12/2009 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. M. BOSSARD Arnaud |
2e EXCELLENT | 685 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
TRES BON | 686 - ENDLESS OF GLEN SHEALLAG (ID:2GNU 623 LOF:207602) DANTES OF GLEN SHEALLAG X AGAIN DU MAS D'EYRAUD Née le 18/12/2009 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. M. BOSSARD Arnaud |
3e EXCELLENT | 687 - ESMERALDA DE ROC'MIGNON (ID:250269801642138 LOF:205280/39905) (CH) USSAN DU MAS D'EYRAUD X BIRBA Née le 25/06/2009 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. LANORD Octave |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 688 - BALIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2ESH 058 LOF:185088/36545) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Née le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
ABSENT | 689 - CLOE OF GLEN SHEALLAG (ID:2FNR 340 LOF:193034/37631) VAD DU MAS D'EYRAUD X VOIA DU MAS D'EYRAUD Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Alexia |
2e EXCELLENT | 690 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - DIANE DES LYS DU GAUCHO (ID:2GBM 627 LOF:058696/08870) TOKAI (DIT TOY) X VAUX-DE-LA-COMTESSE DES LYS DU GAUCHO Née le 18/08/2008 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 696 - YUM-YUM V. D. AMANDELGAARD (ID:528140000421337 LOF:000206/00047) MERLIN V. D. AMANDELGAARD X NEBRASKA V. D. AMANDELGAARD Née le 09/08/2010 - Prod. M. Mme VERMEULEN - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 699 - ENGE OU DEMON DU PAYS FORT (ID:250269201001237 LOF:004205) BURRI DU PAYS FORT X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 26/10/2009 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT (ID:250269602024638 LOF:003516/00611) ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG X RIBEROT TICKLE ME PINK AT EMACOTE Née le 11/11/2006 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 701 - AMBRE ORIENT STRATHVAICH DU PAYS FORT (ID:250269800716686 LOF:003199/00563) BRANCHALWOOD STRATHVAICH X ORIENT PEARL OF GLEN SHEALLAG Née le 13/02/2005 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 708 - ELEN'E DU PAYS FORT (ID:250269201019019 LOF:201418/29104) COMPLICE DE CHANTEMELSE X COCO DU PAYS FORT Née le 16/06/2009 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
1er EXCELLENT | 709 - EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602781483 LOF:200331/29203) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
3e EXCELLENT | 710 - EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602709550 LOF:199327/29032) COMPLICE DE CHANTEMELSE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mlle ROUSSEAU Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
EXCELLENT | 711 - CHANELLE DU BOIS TAHON (ID:2FWC 780 LOF:188471/28824) POWER CHOCOLATE X STAR WOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 20/11/2007 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. M. VILLEMONT Damien |
4e EXCELLENT | 712 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
3e EXCELLENT | 713 - DEARLY DU TAILLIS MADAME (ID:250268500136519 LOF:193456/28706) TIBERE DU TAILLIS MADAME X BORA-BORA DU TAILLIS MADAME Née le 21/07/2008 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme MATIVON Valérie |
EXCELLENT | 714 - DIANA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801229211 LOF:194438/29054) BROUCK OF MISTY DREAMS X ANIS DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 06/05/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 715 - DON'T CRY FOR ME OF MISTY DREAMS (ID:2FXX 722 LOF:194748/28531) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 27/08/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LAMMENS Philippe |
EXCELLENT | 716 - ESMERALDA OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 935 LOF:202133/29397) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X DAYLIGHT OF MISTY DREAMS Née le 21/09/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LACOUME Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - ETERNELLE ELEGANCE DE L'ETANG BALANCET (ID:250269602728041 LOF:199974/28999) BROCKBURROW CASSANOVA IN LINJOR X SUDEO BLING BLING Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. Mlle GIRARD Maëva |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 718 - FIDJI DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602902302 LOF:203566) APACHE X DOLINE DITE DIXYE DU PAYS FORT Née le 07/01/2010 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. M. AUFAUVRE Marc |
ABSENT | 719 - FYKA OF MISTY DREAMS (ID:2GPL 420 LOF:204597) VALENTINO V. BUDILIUM HOF X ROCHEBY MAGICAL MOMENT Née le 30/01/2010 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. Mme FOURNIER |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 720 - FAIRY LAND DES FORETS EPHEMERES (ID:250269500385279 LOF:208069) E'HUSTON DU VALHALLA DES DUGUETS X DIVA DU TAILLIS MADAME Née le 21/08/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme MURILLO Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 721 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 724 - C'SARAH DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500001681 LOF:078583/11890) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X REGAE MUZIK DES FIELDS DE MAUNY Née le 09/03/2007 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET/ HUYGENS - Prop. M. LAMMENS Philippe |
2e EXCELLENT | 725 - EINA (ID:250269602638469 LOF:099648) BOUNTY DE L'EDEN DES BIS X SQUAW Née le 03/04/2009 - Prod. Mme CHARTIER Noëlle - Prop. M. RETAUD Stéphane |
3e TRES BON | 726 - ESQUISSE (ID:250269602638017 LOF:099650) BOUNTY DE L'EDEN DES BIS X SQUAW Née le 03/04/2009 - Prod. Mme CHARTIER Noëlle - Prop. M. DESERBAIS Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 727 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500008496 LOF:081749/11891) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle PRIVAT Coralie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 728 - FIDGY KENNEDY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500349038 LOF:103679/14524) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAMBOU DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 18/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT | 729 - FLACK'S GREEN OF CLAN BUCHANAN (ID:250268500273228 LOF:102299/15099) BASILDON OF CLAN BUCHANAN X URRA OF CLAN BUCHANAN Née le 09/01/2010 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / FOURRE |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 730 - FOLLOW ME DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500354252 LOF:105342/14755) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X DITES MOI TOUT DES JARDINS D'EPONA Née le 02/05/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle PRIVAT Coralie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 733 - DYNA DE LAMBREDANE (ID:250269500221472 LOF:237636/33395) WEEPING WILLOW'S NELSON X VOLTA DE LAMBREDANE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme M. MONSERAT Odile / MONSERAT A. - Prop. M. RIVIERE Jean-Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 734 - FAUSTINE DE LA NOISETTERIE (ID:250269801584256 LOF:248161) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X ALOHA DE HAUT DE MANDERESSE Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 739 - SWYCEE D'ANN CAMBRIS (ID:2AHJ 244 LOF:000852/00219) HAMMALGARDENS UNPAID TAXE X OLWEN DES TERRES FROIDES Née le 26/04/2001 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. M. FEDON Fabrice |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - SEA DOG DE GIFFORD ECLIPSE (ID:145833091A LOF:000162/00021) THOR INFANTE DE GIFFORD X SEA DOG CALEY CARROLL Née le 08/06/2009 - Prod. Mmes CARROLL Pauli et Karen - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 745 - WIZLO CALL ME BROWNIE (ID:250269602044215 LOF:000128/00020) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 22/03/2007 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mme HEGER Nathalie |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - EPHESE DE BELRAIN (ID:2GDM 932 LOF:014229/02308) BEETHOVEN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Née le 08/06/2009 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 749 - FIDJI DE BELRAIN (ID:250268500322006 LOF:014559/02365) CHOPIN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Née le 25/01/2010 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 751 - FIRST'LADY OF HAVAN'SUNLIGHT (ID:250269801468147 LOF:002958/00413) VERSAILLE OF HAVAN'SUNLIGHT X DONABLANCA DE L'ILOT SACRE Née le 11/03/2010 - Prod. Mlle M. HAMANN Noëlle / BELIN C. - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 755 - DIAM'S DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250268500164363 LOF:036436/04168) (CH) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 06/12/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 756 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 757 - F'GLADYS DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801547124 LOF:038950) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 10/09/2010 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
EXCELLENT | 772 - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500328660 LOF:037368/04655) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 17/11/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
4e EXCELLENT | 773 - ECUME-ELENWE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500317616 LOF:037444/04664) KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE X BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme HUBERT Chantal |
2e EXCELLENT | 774 - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GNH 641 LOF:037443/04763) KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE X (CH) BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
EXCELLENT | 775 - EMY-LOVE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602784008 LOF:036973/04622) CELIO OF COTTON WOOD CREEK X UNES OF COTTON WOOD CREEK Née le 01/09/2009 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
3e EXCELLENT | 776 - FALLING IN LOVE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602942778 LOF:037753/04676) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X ULA HOP DES FLEURS D'ALOES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
1er EXCELLENT | 777 - FIONA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602883019 LOF:037866/04678) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
4e EXCELLENT | 778 - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS (ID:2FKJ 245 LOF:033134/04271) LEO X (CH) DIABOLO SWING PERLE Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MAREC Josette - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
EXCELLENT | 779 - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 524 LOF:035351/04437) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BERGAMOTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/10/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
EXCELLENT | 780 - DESTINEE DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500109465 LOF:034853/04590) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Née le 06/09/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. Mme M. RIGAL Nicole / EVRAD Jean-Loup |
3e EXCELLENT | 781 - EASY DREAM DE VISHKA LAND (ID:250269602673440 LOF:036437/04698) CANYON DE VISHKA LAND X UPALA DES FLEURS D'ALOES Née le 05/04/2009 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme ESNAULT Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 782 - EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602798510 LOF:037053/04596) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Née le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 783 - ELISHA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE (ID:250269602761007 LOF:036480/04739) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X (CH) BAHIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Née le 08/06/2009 - Prod. M. PASCHA Stéphane - Prop. M. PASCHA Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
2e EXCELLENT | 784 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 785 - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602833226 LOF:036852/04600) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X BUBBLE GUM DES FLEURS D'ALOES Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 786 - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON (ID:250269604032808 LOF:038661/04828) EXXON X CANAILLE DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 02/06/2010 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
2e EXCELLENT | 787 - FLEUR-DE-SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269801588640 LOF:038582/04740) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X DAISY TEMPLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 19/04/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
TRES PROMETTEUR | 788 - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES (ID:250269604212966 LOF:039246/04852) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X CARAIBES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES Née le 13/09/2010 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - ETOILE DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602731688 LOF:002113/00331) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) SALSA-DU-DUMON DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 29/05/2009 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
ABSENT | 791 - COCO MADEMOISELLE DES VOIZES LAND (ID:250269602192068 LOF:164409/20693) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Née le 22/10/2007 - Prod. Mme M. DEVOIZE Karine et F. - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 792 - ECHALOTTE DES NAINS ARGENTES (ID:250268500307695 LOF:168714) DELTA DES ELFES D'EMERAUDE X BERENICE DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Née le 27/11/2009 - Prod. Mmes MALORDY Brigitte et Gisèle - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 794 - FUN DE LA ROBINIERE (ID:2GPG 505 LOF:169448/21378) (CH) VISETO DE LA FOUILLOTTE X (CH) SYBELLE DE LA ROBINIERE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme MARQUIS Sylvia |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Née le 07/03/2006 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 798 - FROUFROU DES REVES ORIENTAUX (ID:250269400165244 LOSH:000321/00090) LEO BELGICUS WELL MIXED X EPI DES SUPERS-SUPERS Née le 03/09/2006 - Prod. M. BOURG-GUEIBE Marc - Prop. M. LE GUERN Jean-Jacques |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
EXCELLENT | 800 - AMORETTA-NORREF (ID:250269800804667 LOF:001211/00364) CELEST OF BALUCHISTAN X TRICHAH-GREEM Née le 30/04/2005 - Prod. Mme HUVELIN - Prop. Mme M. HUVELIN Ginette / LE GUERN Jean-Jacques |
ABSENT | 801 - BRAGANCE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2FCS 088 LOF:001386/00355) SINAI DU LOGIS CRAVANAIS X AUBANCE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 09/12/2006 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. M. OLIVESI Jean |
ABSENT | 802 - CASTILLE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2FVJ 882 LOF:001384/00356) MEPHISTO DE LA ROMANCE DU MAL AIME X AUBANCE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 30/10/2007 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. M. OLIVESI Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 803 - EDELWEISS (ID:250269602639851 LOF:001674/00367) T.I X T.I Née le 05/03/2009 - Prod. Mme M. HUVELIN Ginette / LE GUERN Jean-Jacques - Prop. Mme M. HUVELIN Ginette / LE GUERN Jean-Jacques |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 804 - ELOISE (ID:250268500168861 T.I.:001723/00377) T.I. X T.I. Née le 31/01/2009 - Prod. Mme M. HUVELIN Ginette / LE GUERN Jean-Jacques - Prop. Mme M. HUVELIN Ginette / LE GUERN Jean-Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - GRETA OF BALUCHISTAN (ID:250268500050374 LOF:001447/00314) BEAUVIEW NOTHING TO WEAR X BALINA OF BALUCHISTAN Née le 24/06/2007 - Prod. MM. VERMANDERE Luc / BONDUE Rony - Prop. Mlle GORGEON Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 806 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 808 - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602793273 LOF:003987/00993) (CH) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X (CH) SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Née le 02/08/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT | 809 - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604104072 LOF:004305) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801424944 LOF:004075/00983) CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND X VENITIA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 11/10/2009 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
1er TRES BON | 811 - FROUFROU NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801492035 LOF:004277) D'GIGOLO DES PICHOLINES X CHERRY LEE Née le 09/04/2010 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - CALLYSMA DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700385931 LOF:028725/05007) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme PROVOST Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 814 - CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700265442 LOF:028727/05048) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - CLEOPATRA SIPOLY (ID:112098100006364 LOF:056913/08986) AGA'S CRAZY DREAM X PRIMADONNA SIPOLY Née le 21/06/2009 - Prod. Mme SIVITSKAJA Valentina - Prop. Mme BRUNET Martine |
2e BON | 825 - FALBALAS KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500320684 LOF:054105) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X BEST Née le 01/01/2010 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. M. Mme CIRBEAU Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
2e BON | 826 - FARA-FACET II KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269801534453 LOF:055386) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X BLOODY-MARY DJOULEY DE LA SOURCE DU TSANGPO Née le 25/05/2010 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - JULIA FROM AUDREY'S PARADIS (ID:947000000302307 LOSH:1080745) KARION FOOLER FROM AUDREY'S PARADIS X DELIA DE LA BELLE AUBEPINE Née le 17/07/2010 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BROWN Thora P. (CANADA) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 828 - FLEUR-DE-PAPILLON KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269801600614 LOF:055780) VANGELIS-ANGEL DE MADISONS-PARADISE X BISCOTTE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Née le 13/08/2010 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. M. Mme CIRBEAU Laurent |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 832 - ONITSHA'S CARLY (ID:2FVH 165 LOF:004631/01204) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 06/10/2007 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES BON | 853 - BLUE BAYOU LITTLE CHINCHIMEX (ID:945000000687338 ÖHZB:?) (CH) JUSTIN BEAN DI RIO GALERIA X WON-A-PA-LEI CHARISMASHALIMAR Née le 07/05/2009 - Prod. Mme ANDERL - Prop. Mme GARAUD Coralie |
2e EXCELLENT | 854 - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602896145 LOF:028899/08247) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Née le 06/11/2009 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
BON | 855 - ELKA (ID:250269801483027 LOF:032228/07582) ANDY DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DESIDERIA BIANCA GEMMA Née le 30/11/2009 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. Mme MANSUY Cristina |
3e TRES BON | 856 - ELLA DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250269801415622 LOF:027064/07019) AMTARO BLACK AND WHITE X CHOUCHANA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 27/05/2009 - Prod. M. GENTY Christophe - Prop. M. GENTY Christophe |
4e TRES BON | 857 - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801452657 LOF:028482/07456) V.I.P DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DANA LOREVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 10/10/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 858 - EZINA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801452679 LOF:028484/07759) V.I.P DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DANA LOREVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 10/10/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme EGGER Wanda |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 859 - DAYSIE DES MINI ELIDYLE (ID:250268500134731 LOF:024549/06586) BOY DU TEMPLE D'ADONIS X TRESSY DES MINI ELIDYLE Née le 18/05/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
4e EXCELLENT | 860 - DELIGHT-EYES DE PLESSIBELLIERE (ID:250269602482212 LOF:025706/06551) YANG DI RIO GALERIA X TEQUILA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 13/10/2008 - Prod. Mmes GARAUD Coralie / VALENTIN Jacqueline - Prop. Mme GARAUD Coralie |
2e EXCELLENT | 861 - DENTELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246584 LOF:024630/06831) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme FRELAND Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 862 - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268500173291 LOF:026721/06978) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X CARLA BRUNI Née le 07/05/2009 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme RAMON Sabine |
TRES BON | 863 - ERNESTINE DES MINI POUCES (ID:250269602788573 LOF:028140/07457) EATTILA LES MINIS GRINGOS (DIT ERNEST) X ELEONORA-PC DI RIO GALERIA (DITE JALOUSIE) Née le 12/09/2009 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mlle URIEN Sophie |
TRES BON | 864 - ET LA BLUE STAR DE PLESSIBELLIERE (ID:250269602728919 LOF:026829/07012) ARLEQUIN X AMARIGE DE PLESSIBELLIERE Née le 22/04/2009 - Prod. Mmes GARAUD Coralie / VALENTIN Jacqueline - Prop. Mme GARAUD Coralie |
ABSENT | 865 - JANCAN'S DEJA VOO DOO (ID:135859171A LOF:022509/05316) (CH) MARLISA'S STRAIGHT SHOOTER X JANCAN'S PLUM COUNTRY BUNNY Née le 23/05/2004 - Prod. Mme MARKLEY Gina - Prop. M. MIELLE Cyril |
EXCELLENT | 866 - TARADONA PHOEBE (ID:981000002989651 KC:AL00730402) (CH) VEEJIM DELTA FORCE AT TARADONA X TARADONA HEIDI HI Née le 14/11/2009 - Prod. Mme TRANTER - Prop. M. ALARION Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
4e EXCELLENT | 867 - BRAMVER'S MESSALINA (ID:968000005605393 JKC:CI - 46454/10) (CH) BRILLIANT WIN JP FAMOUS AMBROSE X BRAMVER'S SYMPHONY Née le 22/04/2010 - Prod. M. HISAYOSHI KADOWAKI - Prop. Mme EGGER Wanda |
EXCELLENT | 868 - EYSHA DE LA VANNIA DES CORBES (ID:756098100488734 LOS:690877) KA-LYNN'S BEIJING X OUTWEST'S LILL' HUSKY Née le 24/03/2010 - Prod. Mme MENGOLLI Dominique - Prop. Mme MENGOLLI Dominique |
EXCELLENT | 869 - FAIR-LADY DES GRAINES DE STARS (ID:250269500372519 LOF:031514/08126) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X COCONUTS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
1er EXCELLENT | 870 - FAUSTA CORNELIA VIA SPEDONA (ID:250269602935401 LOF:029878/07948) SWEET INDEED CORNELIUSVIASPEDONA-PC X EL LA QWINTA'S KAREN Née le 17/03/2010 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
TRES BON | 871 - FIDJI PARFUM DE PLESSIBELLIERE (ID:250269604084322 LOF:030272) EATTILA LES MINIS GRINGOS X AMARIGE DE PLESSIBELLIERE Née le 24/03/2010 - Prod. Mmes GARAUD Coralie / VALENTIN Jacqueline - Prop. Mme GARAUD Coralie |
2e EXCELLENT | 872 - FLAVIA CORNELIA VIA SPEDONA (ID:250269602855296 LOF:029751) SWEET INDEED CORNELIUSVIASPEDONA-PC X MARKARS CALPURNIA VIA SPEDONA Née le 06/03/2010 - Prod. Mme EGGER Sandra - Prop. Mme JUNGES Carole |
ABSENT | 873 - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA (ID:250269801487450 LOF:030418/08058) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X C'ELECTRA Née le 16/05/2010 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
EXCELLENT | 874 - FRENCH-KISS DES GRAINES DE STARS (ID:250269500372518 LOF:031513/08124) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X COCONUTS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
TRES BON | 875 - FRIPONNE RIPS NAUGHTY PARADISE (ID:961001200029917 AKC:TR98564201) (CH) JILAN'S VICTORY AT SCRUFFY X PRETTY PICKLES Née le 10/06/2010 - Prod. M. PADILLA - Prop. Mme DUVAL Magali |
3e EXCELLENT | 876 - GALLILEA DE LA VANNIA DES CORBES (ID:756095200100880 LOS:693751) KA-LYNN'S BEIJING X SCHROEDER'S LIL BEEBEE Née le 30/06/2010 - Prod. Mme MENGOLLI Dominique - Prop. Mme MENGOLLI Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 877 - FRIDA DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801615448 LOF:031931) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X ERMIONE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 23/09/2010 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
PROMETTEUR | 878 - FULKI DU MARAIS DES CHIMERES (ID:250269801619425 LOF:032776) DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES X DOWANHOWEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 17/10/2010 - Prod. Mme VERNAY Laurence - Prop. Mme VERNAY Laurence |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 895 - BLACK BEAUTY PARADISE (ID:961001200032030 AKC:TR93218802) (CH) MATAJE'S MAGIC ON BROADWAY X WHAT'S NOT TO LOVE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme DUVAL Magali |
2e TRES BON | 896 - EAU'CEANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268400001897 LOF:027081/06960) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 02/05/2009 - Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
ABSENT | 897 - ESCORT GIRL II DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801480023 LOF:028478) TAISEN DE LA DOUCE ESPERANCE X SCHROEDER'S ICED NIKKI Née le 08/10/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme TRAMIER Laurence |
ABSENT | 898 - ESTRELLA-STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602786290 LOF:027597/07369) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X CAPRICE-DE-STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MONCHY Marie |
ABSENT | 899 - ETOILE-DES-NEIGES DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602932576 LOF:029025/07544) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X CREME CARAMEL DU P'TIT BOCAGE Née le 01/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MONCHY Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 900 - BELLE FLEUR BLEUE (ID:981010001188571 AKC:TR84999403) BREHON-STARGAZER GOODSON X CHANDLER'S SPLASH OF REMINGTON Née le 21/03/2009 - Prod. M. AMUNSON - Prop. Mme DUVAL Magali |
3e EXCELLENT | 901 - CLOCHETTE OF ANGEL VILLAGE (ID:250269602273529 LOF:022882/05989) ANTIOPES DES PETITS SOMBREROS X ANAIS DES PETITS SOMBREROS Née le 31/10/2007 - Prod. Mme DEBRABANT Leslie - Prop. Mme LE GODEC Marie |
TRES BON | 902 - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500151749 LOF:022024/05629) ATHOS DU MANOIR BRESSAN X AEVA Née le 20/05/2007 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 903 - DAYANA DES MINI ELIDYLE (ID:250269700208809 LOF:024542/06498) BENEY DES MINI ELIDYLE X TACHIRA DES MINI ELIDYLE Née le 10/05/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
EXCELLENT | 904 - DIANE DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500172048 LOF:025863/06767) BANDIT DES MINI ELIDYLE X CHANEL'S BABY DES PATIBULLIES Née le 16/12/2008 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mme LE GODEC Marie |
EXCELLENT | 905 - EDEN DU DOMAINE D'ELPASSO (ID:250269500287011 LOF:026707/08350) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X APHRODITE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 28/03/2009 - Prod. Mme Mlle RUPALLEY / FLORAN - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
EXCELLENT | 906 - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE (ID:250269602561164 LOF:026230/07145) CYRIUS DES HERCULES DE FONT BOUILLANT X BREDA DU PAYS GABAYE Née le 21/01/2009 - Prod. M. METZGER Pascal - Prop. Mme MANSUY Cristina |
4e EXCELLENT | 907 - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500305957 LOF:028571/07445) CROONER MUSIC DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 22/10/2009 - Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
TRES BON | 908 - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS (ID:250269602615093 LOF:026293/06921) UN CHICO DU CEDRE ENCHANTE X ANAIS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme LEFEUVRE Simone - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES BON | 909 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAOUST Agnès | |
EXCELLENT | 910 - FEE CLOCHETTE DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801607137 LOF:032344) CRACQ-DU-RING DU P'TIT BOCAGE X CRISTAL DE LA LEGENDE DES TROLLS Née le 17/03/2010 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
2e EXCELLENT | 911 - FELINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801492089 LOF:030347/07920) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X VOICE DES PETITS SOMBREROS Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme CARRE Isabelle |
3e EXCELLENT | 912 - FIDJI D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801511288 LOF:029703/07802) CACHOU NOIR DU CEDRE ENCHANTE X C BLUE DU CEDRE ENCHANTE Née le 22/02/2010 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme CARRE Isabelle |
1er EXCELLENT | 913 - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604053806 LOF:030915/08441) BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC X BELLE FLEUR BLEUE Née le 02/07/2010 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DUVAL Magali |
4e EXCELLENT | 914 - LITTLEBARK MAYBELLINE (ID:985170000022216 LOS:695466) HI-C RED ROCK ROMEO X BELISSIMO BRAVO MAZERATI MISTRAL Née le 06/03/2010 - Prod. Mme TRUTTNANN Lisa - Prop. Mme MENGOLLI Dominique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 918 - EIZER DU MANOIR DE LA LICORNE (ID:250269801385064 LOF:084074/17306) AMON DES JARDINS DE BEAUREGARD X ALTAI DE MAYOBE Née le 06/05/2009 - Prod. Mme FOSSET Véronique - Prop. Mme FOSSET Véronique |
1er EXCELLENT | 919 - ELIXIR DE L'ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229421 LOF:086684/16620) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 18/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mlle WESPY Eve |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 920 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
4e EXCELLENT | 921 - CARHAM CINE-STAR (ID:250269602105314 LOF:071092/14127) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALLY MC BEAL Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
3e EXCELLENT | 922 - CHIVA DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269602228268 LOF:074770/14880) SONY-BOY DE LA CORNE DES VARENNES X BETTY BOOP DE LA TANIERE ARDENNAISE Née le 02/11/2007 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle WESPY Eve |
2e EXCELLENT RCACS | 923 - DAIKA DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500136867 LOF:078623/16673) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X ULANE DU CAUSSE DE JASPE Née le 26/07/2008 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme MAZOU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 924 - FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES (ID:250269604048585 LOF:093082/17612) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CARHAM VIE PRIVEE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
2e EXCELLENT | 925 - FEELING DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500322073 LOF:090681) DARLINGTON DE L'ANGELARDE X DANETTE DU DOMAINE DE SOUVIGNY Née le 27/02/2010 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme OBERT Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 929 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 930 - EN SORCELEUSE DES REVES DE NOMELIS (ID:250269602896708 LOF:089135/16935) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CELEBRITY SWEET DREAM DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 04/12/2009 - Prod. Mme MACHET Eugénie - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
2e EXCELLENT | 931 - ETOILE CASTING DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602925493 LOF:089883) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CALYPSO DE CASTELBURRY Née le 25/12/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 935 - BURNT SUGAR OF WOODVILLE (ID:2FGH 343 LOF:067722/13634) TOMAWAK DE LA FERME DU PRIEURE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 18/10/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GUILLON Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 936 - CANDY LOVE DE MAYOBE (ID:250269801073552 LOF:072948/14578) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 11/11/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
ABSENT | 937 - CLAUDIA SCHIFFER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269801004154 LOF:069151/14129) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 08/04/2007 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
3e EXCELLENT | 938 - D'GYPSY-DARLING DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2FXS 884 LOF:076480/16070) ALEXIUS OF WOODVILLE X TOPAZ DU VAL DE SAINT PRIX Née le 29/04/2008 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme GUILLON Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 939 - FANTAISY GIRL DU TEMPS DES IREES (ID:250269604167579 LOF:093713/18216) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X CALIFORNIE DU TEMPS DES IREES Née le 04/07/2010 - Prod. M. Mme LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT | 940 - FARCEUSE DU CHAMP DE FAYE (ID:250269801585123 LOF:091771) DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE X DARLING RUBY DE JEREYLLE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BERNADAT Noëlle - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
3e EXCELLENT | 941 - FIDJI DU TEMPS DES IREES (ID:250269604024864 LOF:093080/18268) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X AMLETH DE SOPHLINE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 942 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
VETERAN FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 943 - SHIRLEY DE LA CHICANIERE (ID:2BSW 956 LOF:038202/08346) THELUS DU VAUDIVAL X OCTAVIE DES CADOLIERES DE FONTANGES Née le 29/12/2001 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. Mme MAZOU Valérie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 945 - EDITH (ID:250269500376216 LOF:004199/01044) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Née le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 946 - D'EBENE ET D'AMBRE DE LA BACSKA (ID:250269801324819 LOF:004009/00944) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X ROYAL ROMANCE OF AMIES HOME Née le 23/12/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme GUYOMARD-DELAGE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 947 - FUNNY DAPHNE DE SORINE (ID:250269801589357 LOF:004174/00994) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Née le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. M. FESSY Stéphan |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 948 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 953 - FLORA BORISOVNA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268500273925 LOF:004051/00894) HIN SATORI DOBRY MOLODETS X VERY IRRESISTIBLE CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 15/01/2010 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 954 - SILVERBJORKENS JONITA (ID:752097800106928 LOF:004081/00866) (CH) PIA'S KYMARO KAI-BA X (CH) SILVERBJORKENS MON-AMIE Née le 29/07/2009 - Prod. Mme FERNKVIST Maud - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 955 - CHAMENA CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE (ID:250268500056862 LOF:003798/00815) (CH) LEVICH FROM THE RODALI CAVALIER X (CH) VERY IRRESISTIBLE CHAN DU ROYAUME DE LA BICHONNERIE Née le 24/12/2007 - Prod. Mme BRIERE Joëlle - Prop. Mme M. BRIERE Joëlle / VAN BAAREN Peter |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 956 - SILVERBJORKENS TUVA (ID:752098100342730 LOF:004039/00851) (CH) SILVERBJORKENS LET'S TWIST AGAIN X (CH) SILVERBJORKENS MON-AMIE Née le 18/11/2006 - Prod. Mme FERNKVIST Maud - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 957 - FANG YIN DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500391421 LOF:004161) TRISTAN VON REIFRA X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 08/09/2010 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 959 - DELICATE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602497274 LOF:010652/02140) ALISTAIR PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CITRONNELLE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 08/11/2008 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme CLUET Françoise |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG PUPPY FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 960 - LUX TOY HARMONY NIKA (ID:276097200982922 LOL:H/239/10) DARLING TOJ MINZDRAV PREDUPREZHDAET X (CH) FANN NORD SENSACIA LUX Née le 07/09/2010 - Prod. Mme SHKONDINA Marina - Prop. M. Mme LAFARGUE Gilles et Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 975 - BULLDOGI IZ OZERFOV OLIMPIONIKA (ID:643098100123402 RKF:2682710) (CH) A'VIGDORS AVANT-GARDE X (CH) BULLDOGI IZ OZERKOF SAKOTA Née le 15/01/2010 - Prod. Mme GRISCHENKO Svtelana - Prop. M. COURAYE Pascal |
2e EXCELLENT | 976 - CWEN DE LA LUNA OSCURA (ID:941000011701063 LOE:1924541) QUETZAL EL MENCEY LOCO X SUZETTE EL MENCEY LOCO Née le 26/10/2009 - Prod. Mme RUBEN - Prop. Mme POSTMA Gertha |
TRES BON | 977 - EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE (ID:250269602746517 LOF:046216/10263) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X CHEMSY DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 07/06/2009 - Prod. M. TORRENS Pierre - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
1er EXCELLENT | 978 - ENGELINA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602725102 LOF:046212/10149) (CH) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. M. DAIFI Paul |
4e EXCELLENT | 979 - ENTIGONE DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250269602707391 LOF:045835/10260) THEODULE DE LA FONT DE NIMES X CKEYLA DE ATOCA BLANCA (DITE CELESTE) Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme BERTOLI-BRETON Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e TRES BON | 980 - DEESSE (ID:250269602284089 LOF:046441/09179) SHAFT X LOLA Née le 06/03/2008 - Prod. Mme BAGOT Sabrina - Prop. Mme DEBRAY Christina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 981 - DIVAMILIA DES SABLES DE SARRY (ID:250269801205325 LOF:040586/08983) TOUS LES MATINS DU MONDE BASTIEN X TOUS LES MATINS DU MONDE BAGATELLE Née le 12/04/2008 - Prod. M. PELLETIER Maurice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 982 - DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602372273 LOF:040505/08820) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BLACK BEAUTY DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 983 - ETNA D'APOLLON GRAB (ID:250269602598955 LOF:046526/10380) CHARLIE-CHAPLIN X BABY D'APOLLON GRAB Née le 20/07/2009 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LE CANN Joseph |
2e EXCELLENT RCACS | 984 - EUGENIE IMPERATRICE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801411343 LOF:047508/10329) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 27/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme CORMENIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
EXCELLENT | 985 - FAELYNN DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801545614 LOF:051061) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X DORA DE L'ACCROCHE COEUR Née le 17/05/2010 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme DE SMET Chrystelle |
| 986 - FANNY DOLE (ID:250269801582869 LOF:051688) BOB MARLEY DU CROT A L'OIE X BE BOP DES FAUVES DU KEF Née le 25/03/2010 - Prod. Mme POSTIGO Michelle - Prop. Mlle PONTHONNE Sophie |
EXCELLENT | 987 - FAR AWAY DARK DU MAS D'AIGRET (ID:250269801543472 LOF:052259/11296) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET Née le 10/06/2010 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
EXCELLENT | 988 - FARA THE STORY OF MY LIFE (ID:250269602980481 LOF:052805/11327) EDEN FROM THE JOY OF LIVING X ELSEE Née le 03/06/2010 - Prod. Mlle ARNAUD COSTE Valérie - Prop. Mlle ARNAUD COSTE Valérie |
4e EXCELLENT | 989 - FEE LYCIE DE BEDONDAINE (ID:250269604032984 LOF:050711/11084) VALMONT X CRAPOTE DE BLANCHE-DUNE Née le 05/04/2010 - Prod. Mme M. OZIOULS TOULOUSE Hélène et Pierre - Prop. M. SESCOUSSE Joseph |
1er EXCELLENT | 990 - FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269602971635 LOF:051728/11954) (CH) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X DARLING D'APOLLON GRAB Née le 06/06/2010 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. M. LAMBERT Alexin |
3e EXCELLENT | 991 - FUNNY DESTINEE DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269602978586 LOF:050958/11214) BENABAR DES FLAMMES VICTORIEUSES X DESTINEE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 27/03/2010 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
2e EXCELLENT | 992 - JASMINE V. MAVER'S FORTUNA (ID:981100002390416 LOSH:1075996) HESSLER V. MAVER'S FORTUNA X EVITA V. MAVER'S FORTUNA Née le 23/04/2010 - Prod. M. VERMEULEN-VRANCKEN - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
EXCELLENT | 993 - OULLYNE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236406 LOE:1956047) SYLAS DE EL MENCEY LOCO X ISADORA DE EL MENCEY LOCO Née le 13/03/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 994 - FALPONE DU CROT A L'OIE (ID:250269604190839 LOF:053127) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X V'LOLITA JOLI COEUR Née le 14/08/2010 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
TRES PROMETTEUR | 995 - FANFRELUCHE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269604161857 LOF:052625) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X PHILIP'S COOLDOG AMY Née le 30/07/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme DE SMET Chrystelle |
TRES PROMETTEUR | 996 - FLEUR DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604235804 LOF:053910/12040) DALI DU BOIS DE FAITIN X CLEMENTINE DU BOIS DE FAITIN Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1004 - EDIE BREET-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486304 LOF:049034/10702) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 1005 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
2e EXCELLENT | 1006 - DELICE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500204413 LOF:040070/10991) ELLIOTT DE LA PARURE X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 27/03/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme RASTEL Audrey |
| 1007 - DESPE (ID:250268500129485 LOF:EN COURS) CROWN X CHARLINE Née le 06/06/2008 - Prod. Mme THOMAS - Prop. Mlle BELLEVILLE Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 1008 - FRANCESCA DE SAND-PAM (ID:250269604074502 LOF:051145/11149) BELMONDO DE SAND-PAM X VELYNE DES CANAPES BOUL Née le 06/05/2010 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
PROMETTEUR | 1009 - FARFALE DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801615197 LOF:054478) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ET DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 22/10/2010 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle DISTRIBUE Mélinda |
TRES PROMETTEUR | 1010 - FICELLE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604240193 LOF:053908/12039) DALI DU BOIS DE FAITIN X CLEMENTINE DU BOIS DE FAITIN Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
PROMETTEUR | 1011 - FLORE DU CHIEN BEAUTE (ID:250269604087831 LOF:053331/11771) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. M. PERROT Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1022 - EDITH PIAF DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269602714436 LOF:046271/10189) BARRACUDA DU CLOS DE LARPEGE X CENORA DU PRE DE L'EGVONNE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
2e TRES BON | 1023 - EMMA DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS (ID:250269801402000 LOF:046078) BENJY DU TEMPLE D'ISIS X CALYPSO DU TEMPLE D'ISIS Née le 18/06/2009 - Prod. Mme Mlle VINCENT Annick et Catherine - Prop. M. AUTISSIER Philippe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
4e EXCELLENT | 1024 - ESTELA DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801355774 LOF:046639/10427) VASCO X DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE Née le 16/07/2009 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 1025 - DAYS DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269400177257 LOF:042004/09262) CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X CARESSE Née le 24/08/2008 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e TRES BON | 1026 - DICSY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269602604390 LOF:043853/09662) CHOUKA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X ASTRALIE Née le 16/12/2008 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. Mme JAMBORT Katia |
1er EXCELLENT RCACS | 1027 - ETERNITY WEISS DHO VALTESS (ID:250269801349408 LOF:045732/10762) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 1028 - FERGIE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602960957 LOF:050217) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X KISS BULLY GLORIA Née le 08/02/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme DE SMET Chrystelle |
1er EXCELLENT | 1029 - FESSY DES PRELUDES DE CHOPIN (ID:250269604152382 LOF:052663) ASTHON DU DOMAINE ALBERRY X DIVINE DELTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 19/07/2010 - Prod. Mme HUCK Virginie - Prop. Mlle ARNAUD COSTE Valérie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 1030 - AVSATYS ENGLISH MISS (ID:250269201002611 LOF:011752/02943) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 1031 - ESTELLE DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801368231 LOF:011268/02783) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1032 - DHARMA DES CORSICARLINS (ID:250269801290538 LOF:010955/02873) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X ROSEPUG'S SABRINA Née le 06/07/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 1033 - AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA (ID:250269201026922 LOF:011753/02944) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1034 - FILLE A PAPA DES BRUMES DU VAL (ID:250268500303433 LOF:012040/02984) TAL-BIDNIJA THUNDER BY GRIMLEY FIENDISH X BEAUTE OF SAINT PETER'S ROAD Née le 12/02/2010 - Prod. Mme VANDERCRUYSEN Anne - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 1035 - ELISA DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801368236 LOF:011266/02782) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 1039 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 1040 - DROLE-DE-DAME DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 090 LOF:003561/00915) (CH) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Née le 03/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 1041 - FELICIE-AUSSI DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 967 LOF:004332/01111) (CH) ET-QUOI-DE-NEUF-DOCTEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) KISS FRESNOY KRASNA FANFARA Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 1042 - FRIDA-OUM-PAPA DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 335 LOF:004286/01141) (CH) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X (CH) EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY Née le 25/04/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1043 - FIFTY FIFTY DE DAMARA'S (ID:250269700399207 LOF:026565/05435) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Née le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. M. PIAU Bertrand |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
BON | 1044 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 1045 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1046 - AMBER GOLD DOVENY (ID:250268710003354 CMKU:CLP/AF/4795) (CH) AVIVA FAHRENHEIT X (CH) MONA LISA CINSKE HEDVABI Née le 27/01/2010 - Prod. Mme LANDOVA Gabriela - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1054 - EL GHAZAL DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250268500295530 LOF:003875/01150) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X VHADIDJA-YLANG N'AGZIR Née le 15/12/2009 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
TRES BON | 1055 - EMIRA-PAJUMA AL FIRDOUS (ID:250269602809474 LOF:003884/01153) BELS'MBRAN DARBY STERLINGSILVERROSE X USAYMA-GHADA AL FIRDOUS Née le 17/12/2009 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
2e TRES BON | 1056 - CHAHZADEH-CYBELE DES VENTS D'ORIENT (ID:2FNL 979 LOF:003711/01108) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Née le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1057 - QIRMIZI JAMEELI (ID:752098100376910 LOF:003855/01131) BADAVIE SEREGON CAMEL X BARAKISCH NARM XUBI DE LUNDUKI Née le 24/09/2007 - Prod. M. Mme SOLBERG Ingunn / ERIKSSON Nicklas - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 1058 - NOMAD IRANIAN'S UREINE CHALIM (ID:2DGL 294 LOF:003391/01019) MABROOKA KHAYAL X JEHUDIEL MUDJA SHALIM Née le 29/08/2003 - Prod. M. TISSEUR Alain - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
ABSENT | 1059 - SAADI MIN EL AKBAR (ID:2BJD 840 LOF:003278/00984) MATA SALAMATA'S WASAT X LAZIZA MIN EL AKBAR Née le 30/10/2001 - Prod. Mme MINET Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 1060 - FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS (ID:250269604100602 LOF:003914/01167) SEABISCUIT SERGENT PEPPER X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1061 - SADIYA MIN EL AKBAR (ID:2BJD 842 LOF:003280/01030) (CH) MATA SALAMATA'S WASAT X (CH) LAZIZA MIN EL AKBAR Née le 30/10/2001 - Prod. Mme MINET Chantal - Prop. Mme M. MINET Chantal / BARDOT Franck |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1068 - EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 957 LOF:015655/03266) (CH) ISCHYMA FANDANGO X (CH) DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES BON | 1069 - LYNX MORNING STAR (ID:752098100449927 SKKS:13149/2010) BARUSCHKA'S KUNGUR X HINSCHKA'S UNIQUE AT LYNX Née le 09/12/2009 - Prod. Mme JONSSON - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
EXCELLENT | 1070 - CALINKA-TCHERNAVAROWSKA (ID:250269801011637 LOF:014933/03152) VLADIMIR DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X TCHERNAVA SERGUEIEVN DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 16/02/2007 - Prod. M. RONDIER Alain - Prop. M. RONDIER Alain |
EXCELLENT | 1071 - CHIMERA (ID:250269801119677 LOF:015157/03280) VLADIMIR DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X THASRHEA DE L'ETOILE SAINT HUBERT Née le 21/09/2007 - Prod. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle - Prop. M. RONDIER Alain |
EXCELLENT | 1072 - CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 457 LOF:014974/03134) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 1073 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
4e EXCELLENT | 1074 - DOUCHKA DE PRJEVALSKI (ID:2FBT 147 LOF:015274/03211) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X VORESTANE DE TCHESSKAIA Née le 02/08/2008 - Prod. M. Mlle HUVELLE Thierry / CHEVALIER Florence - Prop. M. BUISSON Dominique |
3e EXCELLENT | 1075 - E'TANAIS DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801294637 LOF:015402/03219) DOBER-KOPP T-BOY X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme PILLOT-ALLARD Françoise |
2e EXCELLENT | 1076 - EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 296 LOF:015531/03244) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
EXCELLENT | 1077 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
4e EXCELLENT | 1078 - EDWINA DE PRJEVALSKI (ID:250269500318223 LOF:015640/03269) (CH) VOROY DE TCHESSKAIA X A'KHATARINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 21/12/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE Thierry / CHEVALIER Florence - Prop. M. BUISSON Dominique |
2e EXCELLENT | 1079 - EGERIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 958 LOF:015654/03304) ISCHYMA FANDANGO X DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1080 - FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516087 LOF:015683/03282) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
3e EXCELLENT | 1081 - F'KATJA DU COT-REGNIER (ID:250268500354051 LOF:015759/03351) RASSWET'S BURATTINO X VESTLANA DU COT-REGNIER Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOCCA GRIFFA Adriana (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 1082 - FLATINKA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604204731 LOF:015796/03317) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X BELAIA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 02/10/2010 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. BAILLY Bernard |
TRES PROMETTEUR | 1083 - FLAVIA DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604198899 LOF:015795/03307) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X BELAIA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 02/10/2010 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1085 - EXAHNE DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250268500197455 LOF:008605) SHOWLINE SPORTING TROPHY AT SOBERS X VOLKHANIC ANGEL DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 21/03/2009 - Prod. Mme LENANCKER Carole - Prop. Mme FLAMAIN Chantal |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
TRES BON | 1090 - EVERLASTING DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263781 LOF:039676/09741) TRES GRANDE VITESSE YVON GIUDICE X TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 29/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. Mlle RIEDINGER Marc / DIMNETH Dorothée |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1091 - EPYNETTE OF CYLY OF COURSE (ID:250269602859702 LOF:039530/09701) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. MM. DIMNETH Dorothée / RIEDINGER Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1092 - FLOTILLE D'OR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801536202 LOF:040614/09864) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 09/04/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1093 - EDEN DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269602829356 LOF:007667/01906) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BAYA DE LA SOURCE ARGENTEE Née le 30/08/2009 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 1094 - ENOUCHKA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801478981 LOF:007758/01909) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BALLERINA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 01/12/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. FASSOTTE Jean-Marc |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1095 - SHADIT'N SHAT-EHAD (ID:E434 LOF:001249/00317) MODIBO'N SHAT-EHAD X OUM NAMOUS'N SHAT-EHAD Née le 20/10/2009 - Prod. Mme ARNOLD Ursula - Prop. Mme EKDAHL Sigrid |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er TRES BON | 1096 - F'TAYRI DARRANE JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374499 LOF:001228/00329) (CH) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X (CH) B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Née le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mme TEFFAH Rosa |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
ABSENT | 1098 - E'SAHOUIRA D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602850829 LOF:002262/00645) (CH) RAIQ CHAMS D'IMI-N-TANOUT X (CH) TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Née le 11/11/2009 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme MARIN Françoise |
LEVRIER POLONAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme JANZON Elisabet (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1102 - FALA MILOSC DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GPF 010 LOF:000069) (CH) RAPSOD SOPOCKA AURA X (CH) VANDA Née le 04/03/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |