Nombre de chiens inscrits : 290 Nombre de chiens jugés : 263 ( 9,31 % d'absent ) 89 CACS - 25 RCACS 209 Excellent - 34 Très bon - 0 Bon 17 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Couple du Jour | 1 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 2 - DROP DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602302680 LOF:205442) TUONO-G DELL'ALTA VIA X TESS DE LA VALLEE DES SORTILEGES Né le 01/03/2008 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. Mme RIVES Patrick et Huguette |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - FUJI DU CLOS JENNYFER (ID:250269602870684 LOF:216275/21652) VERY GOOD DE BRUNALINES X BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 02/03/2010 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 7 - DARIO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500068764 LOF:204039) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. M. DEAL Bernard |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 8 - FARINELLI DU BOIS DU TOT (ID:250269604064562 LOF:218055/21775) CORSINI VALENTINO X RIVKA DU BOIS DU TOT Né le 22/04/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - ELOUS DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 798 LOF:030948/00096) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X TAVELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 11/03/2009 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. CHION Jérôme |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - SUNNANGARDENS TAGE M (ID:977200004372777 SKKS:55877/2007) RANNERDALE CASANOVA X SUNNANGARDENS MY Né le 26/07/2007 - Prod. Mme HORTELL Gudrun - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - FLICKER DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269604046429 LOF:020619/03086) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 08/04/2010 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle CABANNES Anaïs |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES PROMETTEUR | 38 - FLESCHE DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250269604068379 LOF:022769) EL TEXAS OF WINDJANA RIDGE X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 01/09/2010 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mlle TRIPONNEY Jeanne |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 43 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - ENCLUME DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400160738 LOF:024570/03008) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 15/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. CATUSSE Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - BIRTHDAY DE KAPOU-CHINO (ID:2FGH 643 LOF:019140/02591) VAN-HOUTEN DE KAPOU-CHINO X URANIE DE L'ERE DU SCORPION Né le 10/09/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. M. BIARD Ludovic |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - FAYGOR DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801462439 LOF:136556/20144) (CH) GOETHE VON SANTANA X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mme RIVIERE Christine |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 51 - FRANCOIS-JOSEPH D'ISKANDAR (ID:250269604040216 LOF:072395) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - DJANGO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500237742 LOF:001582/00229) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mme LABEDE Françoise |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. Mme DANTAN Marie-Luce |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212676 LOF:015754/02673) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Né le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 61 - FUVEAU DU CHANT DE MINOS (ID:250269801515892 LOF:016803/02787) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X CIRCE DU CHANT DE MINOS Né le 18/03/2010 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - FOREST DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366652 LOF:014491) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 08/07/2010 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. BYACHE Hervé |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - HEAVEN CAN WAIT DE EMPORDANIA (ID:981098102369187 LOE:1933584) EVIL DEVIL DE EMPORDANIA X GRINDING LAND NENA Né le 03/10/2009 - Prod. M. BONET I NIETO Jordi - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - EVIL DEVIL DE EMPORDANIA (ID:985120031659879 LOE:1833811) BACKGAMMON ADVANCED CHALLENGER X GRINDING LAND NENA Né le 04/07/2008 - Prod. M. BONET I NIETO Jordi - Prop. M. BONET-NIETO Jordi |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250269602819821 LOF:041957/06229) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X CRISTAL Né le 04/09/2009 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. M. DA SILVA Nuno |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - FABIO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GPH 987 LOF:027994/05120) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - DAIZEN DU MAS D'ELRONDE (ID:250269500237986 LOF:002559) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X UNGEL DU MAS D'ELRONDE Né le 26/08/2008 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme LHOYER Florence |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - EYOTA DU NEOUVIELLE (ID:250269602866189 LOF:028073) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TOURMALINE DU MAS DE LA VALLIERE Né le 23/10/2009 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme DARBIER Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
BOUVIER D'APPENZELL CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 84 - UBAC DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2DDY 062 LOF:000444/00069) FALK VOM STERNENRIED X POP STAR DU TAILLIS DU HOUX Né le 05/11/2003 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme SQUINABOL Chantal |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
2e TRES BON | 86 - DAKOTA DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801166894 LOF:035972/05361) ARTHUR DU DOMAINE DU ROI RICHARD X A LOVE YOU DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 24/02/2008 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. ROLLAND Olivier |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801234225 LOF:034321/04746) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
AIREDALE TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 91 - FALKOR DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250268500346019 LOF:023548) CEZANNE DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ARIEGE DES IRREDUCTIBLES CATHARES Né le 17/04/2010 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mme AYNIE Merrédith |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 94 - EMAIL DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250268500208685 LOF:064555) UFO DES GRIPETTOUS X BLADE RUNNER DES IRREDUCTIBLES CATHARES Né le 25/05/2009 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. M. RESPAUD Florian |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 96 - FLASHBACK OF JACK AND CO (ID:250269801546115 LOF:019985) FOX VALLEY CELTIC TIGER X CLASSIC LOVE DE PEPPER HARROW Né le 25/05/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mlle LANDES Clarisse |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 97 - FABULOUS STAR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801603485 LOF:020191/02238) (CH) REDNOCK STRONG CONNECTION X D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE Né le 09/11/2010 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - DELACROIX DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250268500135297 LOF:019909) ALZEN DES IRREDUCTIBLES CATHARES X VICTOIRE DES IRREDUCTIBLES CATHARES Né le 02/10/2008 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mme BLANC Michèle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - FOREVER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 693 LOF:026354/02484) LIBERTY BOX ARZUL X ORIGINAL MASTER'S VOICE CUTY-PIE Né le 01/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme BOIGE Carole |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - EARLEE DE LA TRAVERSE DE GAILLARD (ID:2GCD 371 LOF:023215/04017) NULTRAVIOLET DU MOULIN DE MAC GREGOR X ASTREE DU DOMAINE DE GRANDSELVE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme ALBINET Florence - Prop. M. PLEAU-PISON Xavier |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 109 - AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269800864008 LOF:048817/06616) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT (DIT MOORE) X SUNSHINE Né le 28/08/2005 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme VIE Catherine |
Meilleur du groupe3 | 109 - AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - BLADE DE EL DORADOSTAFF (ID:985120023379578 LOE:1650181) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO JACK DANIELS X (CH) STAFFGOLD YOISHA EL DORADOSTAFF Né le 15/09/2006 - Prod. EL DORADOSTAFF KENNEL - Prop. Mme ANGUIO Nerea |
3e EXCELLENT | 113 - DARK DIAMOND DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR (ID:250269602352360 LOF:005160/00942) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Né le 11/03/2008 - Prod. Mlle FAUCONNET Marine - Prop. M. PUJOL Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - DESTINY DAY DE KARYSHA (ID:250269801125114 LOF:005017/00947) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X VERY LITTLEKARYSHA DES TETES BRULEES Né le 15/01/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle GARCIA Florence |
4e EXCELLENT | 115 - DJUMBE (ID:250269400159219 LOF:005615/01314) ARIZONA'S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON X BABY DOLL DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 13/07/2008 - Prod. M. VACQUIER Alexandre - Prop. Mlle GARCIA Emeline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - BENJY DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800941805 LOF:039216/06618) SNOOP DES FREEDOM FOREVER X ULAYE DES FREEDOM FOREVER Né le 08/08/2006 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / REENHAC Sylvie - Prop. Mlle ALMUDEVER Amandine |
3e TRES BON | 121 - DALLAS ''MISNIGHT-ROMBLER'' DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602570010 LOF:051642) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. GOMEZ Yoan |
4e INSUFFISANT | 122 - EMERSON DOUBLE IMPACT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602685220 LOF:053694/06810) CERDAN X ARENA BLAK NIGT DES GUERRIERS OCCITANS Né le 10/04/2009 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. TARBAGAYRE Patrick |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - ELECTR'OH CHOK RED (ID:250269801464249 LOF:055905/07142) DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA X CIBELLE Né le 06/12/2009 - Prod. Mlle SANS Marine - Prop. Mlle SANS Marine |
2e INSUFFISANT | 124 - FRANKY LIONS OF KING (ID:250269801536992 LOF:058181) ABIL (DIT NARKO) X C'PRISCA DE LA MAISON D'ESTE Né le 04/04/2010 - Prod. M. BOUCHART Stéphane - Prop. M. SANTAMARIA Vincent |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy de l'exposition | 125 - FLOPPY (ID:250268500392293 LOF:059880) DINO X CYD'J Né le 30/08/2010 - Prod. M. LOUBIERES David - Prop. M. DELBECQ Thibaut |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - EMMINGWAY DU HAUT VENAY (ID:250268500265779 LOF:172247/18892) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 29/09/2009 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme KLES Baya |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 134 - BEAUMEC DE FRANCE D'IELA (ID:250269700232239 LOF:154787/17180) VERSION ORIGINALE DE FRANCE D'IELA X SIGNATURE DE FRANCE D'IELA Né le 20/04/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
3e EXCELLENT | 135 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
4e TRES BON | 136 - EDEN DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801433329 T.I.:?) VANINI DU ROYUAME DE MORPHEE X CACHOU DES HAUTS DE FONTAINES Né le 30/08/2009 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
1er EXCELLENT RCACS | 137 - ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU (ID:250268500232110 LOF:170286/18882) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 19/04/2009 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 139 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 141 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
1er EXCELLENT | 142 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - KOBEDDUS BEO (ID:978000001448828 ÖHZB:RD 23727) UNKAS VON CAMMAN X KOBEDDUS GASCOGNE Né le 13/11/2009 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme BOUT Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 147 - CYRUS DU DOLLERBAECHLEIN (ID:2EXD 058 LOF:210103/31427) ARAMIS DES MONTS ROUGES X THALLIA DU SARRETHAL Né le 01/11/2007 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. TOMASELLO Gilles |
2e TRES BON | 148 - ELLIOTT (ID:2GKE 526 LOF:218150) UPPERCUT X BRISKA DU VAL DE LOUGE Né le 30/08/2009 - Prod. Mme M. POULAIN Sylvie / TOMASELLO Gilles - Prop. M. LEFRANC Yvon |
3e TRES BON | 149 - EXTRA DE LA PARANGUERE (ID:250268500245492 LOF:218188/31871) OTHO DE SHIRT-FRONT X VIREY DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 26/09/2009 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. DUFAUT Marcel |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - OTHO DE SHIRT-FRONT (ID:2FYU 803 LOF:214409/31061) LOTHAR AUS DER PROBSTEI X ROSA DE FOJANES Né le 15/12/2007 - Prod. M. CALVETTE JOVER José Alberto - Prop. Mme DE GOUTTES Jacqueline |
2e TRES BON | 151 - VOLP DE LA PARANGUERE (ID:2ECN 445 LOF:082088/15037) STARSKY DU BOIS D'AS BLANC X SALSA DE LA PARANGUERE Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. BOURGOIN Roger |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 152 - FILLAN DU ROC D'EDEN (ID:250269801550779 LOF:222445/32405) EXCALIBUR DE L'ECHO D'ELODIE X CAPRI DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 28/10/2010 - Prod. Mlle M. HEBERT Sylvie / ANDURAND Stéphan - Prop. M. STEVENOT Jacques |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - FU HSI MAO BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801592735 LOF:019758) DARK VADOR BLACK DE LA BAALUCHERIE X DANAE DE LA BAALUCHERIE Né le 03/08/2010 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mlle VACHER Clémence |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 163 - BOUBA XINLING-SHI (ID:981100002047267 LOF:019115/03049) ROCKY BLACK PEARL DU LEE-DOU DES THITOUNES X USHUAIA XINLING SHI Né le 22/02/2002 - Prod. M. Mme HOUBEN THONUS - Prop. Mme M. HENNE Patrick et Laure |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - AX BARBIE MORAVIA (ID:203096100101948 LOF:020223/03195) AH-KAHN-TSE OD HALUSKU X BARBIE BLUCHENUV HAJ Né le 07/08/2005 - Prod. M. MATUSINSKY Antonin - Prop. Mme M. HENNE Patrick et Laure |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 166 - FAO CHANG DU YANG TSE KIANG (ID:250269801622377 LOF:019801) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X DOLLY D'HEILUNG KIANG Né le 08/10/2010 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme MONCLUS Marina |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - SATIN'S FRENCH LOVER (ID:250269602947434 LOF:001443/00236) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X VIOLETTE OF SWALA PALA Né le 23/01/2010 - Prod. M. BARBERA Mathieu - Prop. Mlle IZOULET Laure |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleure Meute | 177 - VASCO DES BORDS DU MERIDIC (ID:2EEW 272 LOF:007130/01679) TANIN DE LA COQUILLADE X THYNA DE LA MEIGNANIERE Né le 20/12/2004 - Prod. M. BABY Michel - Prop. M. BABY Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleure Meute | 178 - VOLVO (ID:2DRM 705 LOF:007630/01722) T.I X T.I Né le 28/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. BABY Michel |
3e EXCELLENT Meilleure Meute | 179 - VOYOU DES BORDS DU MERIDIC (ID:2EEW 275 LOF:007133/01680) TANIN DE LA COQUILLADE X THYNA DE LA MEIGNANIERE Né le 20/12/2004 - Prod. M. BABY Michel - Prop. M. BABY Michel |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e TRES BON | 183 - BARON DE LA CROIX DE SANDRIN (ID:2FDY 302 LOF:027896/04343) JOCKER DE LA COMBE DE LAMAT X ULLA DE LA CROIX DE SANDRIN Né le 04/06/2006 - Prod. M. LACANETTE Jean-Michel - Prop. M. BALARD Grégory |
2e EXCELLENT | 184 - CYRUS DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2FLU 500 LOF:028512/04496) ATLAS DES GRAS CEVENOLS X VERONE Né le 12/04/2007 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. BALARD Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - ECLAIR DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2GLC 002 LOF:030849/04814) BARON DE LA CROIX DE SANDRIN X BONNIE DES GRAS CEVENOLS Né le 24/09/2009 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. BALARD Grégory |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 189 - CHAMPION DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 486 LOF:066630/11084) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
4e TRES BON | 190 - DEDLOK (ID:2FSR 248 LOF:068730/11666) VIX DES COTEAUX DU CABARDES X BINA DES COTEAUX DU CABARDES Né le 08/08/2008 - Prod. M. GARCIA Cyrille - Prop. M. NODY Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 191 - DICO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GAV 993 LOF:068392/11324) ACTIS DE L'ECHO DES FONTAINES X TORNADE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 06/08/2008 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. NODY Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 192 - DOMINO DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 656 LOF:067855/11237) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. NODY Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - BUFFALO DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2EXA 392 LOF:063132/10496) UTTAR DU BOUE DE LA PLAINE X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 16/07/2006 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - CYCLONE DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 489 LOF:066633/11085) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 195 - FLIP DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GRA 536 LOF:073689/12121) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X VEGAS DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 23/05/2010 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. NODY Jean-Claude |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 204 - COSTO DES ARBAILLES (ID:2FJY 211 LOF:000329/00082) UROS X ORHY Né le 06/08/2007 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - CYRUS DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 020 LOF:000310/00076) URON X UTHA DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS Né le 24/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. DUPUY Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 206 - ENZO DU BOIS DES TERRES ROUGES (ID:2GMD 222 LOF:000369) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Né le 24/11/2009 - Prod. M. BAGATE Jean - Prop. M. GALERA Jean |
3e EXCELLENT | 207 - FLOC (ID:250269602944284 LOF:000396/00093) BUCK X ALIZEE Né le 09/02/2010 - Prod. M. BERGE Jean-Louis - Prop. M. BOYE Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 208 - FOUDRE DES ARBAILLES (ID:2DVP 766 LOF:000404/00091) TIRANNO DELLA BASSA BRIANZA X BIZIA DES ARBAILLES Né le 12/02/2010 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
ABSENT | 213 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
ABSENT | 214 - ELVIS DU PECH DU CAYROL (ID:2FYX 502 LOF:002991/00640) VISKY X CUNEGONDE II DU PECH DU CAYROL Né le 07/06/2009 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. AMPOULANGE Vincent |
ABSENT | 215 - VALICK PUECH DES MUS (ID:2DYW 555 LOF:002681/00584) OURAL DES DEMOISELLES DE FERRIERES X PERLE Né le 09/11/2004 - Prod. M. STEPHANE Guy - Prop. M. AMPOULANGE Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
ABSENT | 216 - FAKIR DE LA CROIX SAINT LOUP (ID:250269801543514 LOF:?) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X DHYTA DE LA CROIX SAINT LOUP Né le 27/04/2010 - Prod. Mme SARRET Françoise - Prop. M. RULHES Thierry |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 219 - ECLAIR DE LA FORET OUEST (ID:2GMD 208 LOF:006147/00021) BOULY X ABIENNE DES MONTS DU COEUR VOLANT Né le 26/09/2009 - Prod. M. Mme BEN AFIA Hosni et Amandine - Prop. M. BEN AFIA Hosni |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 221 - ECLAIR (ID:2GCJ 907 LOF:255838) ASTI X VANILLE Né le 02/01/2009 - Prod. M. CANITROT Michel - Prop. M. ZEGRAR Jean-Marie |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - DEFI DE LA SAUVIGNERE (ID:250269400186020 LOF:097452/14982) (CH) TEXAS DES TUCS LANDAIS X ALTAI DE LA SAUVIGNERE Né le 19/06/2008 - Prod. M. MARTRAGNY Gilles - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT | 225 - EST DE GAZAILLAS (ID:250269602735362 LOF:205122) TENOR DE CODORNIS X CAILLE DE GAZAILLAS Né le 22/06/2009 - Prod. M. LEFEBVRE Patrick - Prop. M. EYCHENNE Louis |
RETRIEVER DU LABRADOR PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 229 - FLETCHER DU TEMPS PASSE (ID:250269604220146 LOF:209657/23843) TWEEDLEDUM HEAVILY HOPPED X MIRAMONTE MIDNIGHT ORCHID Né le 04/11/2010 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. Mme GAUTIE Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 233 - DIX HUIT CARATS F'COMME FAIRBANKS (ID:2GPS 920 LOF:105175/12815) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 234 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
2e EXCELLENT | 235 - EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602607510 LOF:094469/12045) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 237 - FALCON MUSIC OF FRISCO DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GPJ 886 LOF:103172) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X DAYLA DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 10/03/2010 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e TRES BON | 238 - SWEET LOVING HEART FAIRY NIGHT (ID:250268500344023 LOF:105877/13094) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X SWEET LOVING HEART URIEL Né le 16/06/2010 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - EVERY BODY DU RIEU-GRAND (ID:250268500238980 LOF:242678/22700) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X BAILA Né le 05/07/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MONTINA Alisson |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 250 - VERY VIGIE FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS (ID:250269799029388 LOF:019965/03078) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X (CH) ANOTHER VERY VIGIE OF MAC PARADISE Né le 30/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 252 - UGOLIN DE L'OREE DE GRESIGNE (ID:2CBF 262 LOF:014689/02413) JAMES DEAN DU MAZOT DE CRESPIERES X SAGA DU MAZOT DE CRESPIERES Né le 29/05/2003 - Prod. Mme IMBERT Françoise - Prop. Mme IMBERT Françoise |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - FAIR PLAY DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269500342913 LOF:055240) VASCO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X ULYSIA (DITE ULLA) DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 26/04/2010 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme CAZENEUVE Geneviève |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - ANGY (ID:967000000992144 LOF:004519/00724) T.I. X T.I. Né le 29/09/2005 - Prod. M. PARENT Georges - Prop. M. Mme PARENT Georges |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - DALI DEL GOLFO DE ROSES (ID:985120032914872 LOE:1936469) (CH) HOSEA DE LA PARURE X CHLOE LA SCHTROUMPHETTE DES VIFS D'OR Né le 25/12/2009 - Prod. M. MARTINEZ DOBLADO Miguel Angel - Prop. M. MARTINEZ DOBLADO Miguel Angel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - ERO-IK-CREATURE DE REVE (ID:250269602760161 LOF:047048/07820) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Né le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - FERDINAND (ID:250269604037401 LOF:052765) BINKY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X CHIPSY Né le 01/07/2010 - Prod. Mme VIGNES Dominique - Prop. M. LEBLANC Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - GOLDEN LIFE REJENTOWKA (ID:A614 PKR:IX-55407) BERLUSSCONI CANIS BULL X C,C, REJENTOWKA Né le 15/11/2009 - Prod. M.Mme Mlle KRAJEWSCY - Prop. M. KASPEREK Remigiusz |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 274 - FIGO (ID:250269604185823 LOF:052836) AVEREL X CANELLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme LEGALCHE Marie-Paule - Prop. Mme BOLLIET Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - FRANCKY DU DOMAINE DU PRADEIL (ID:250269801542641 LOF:052160) BILLY BOY DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X CHARLOTTE DIVINE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 24/06/2010 - Prod. Mme M. ORBAN Cécile et William - Prop. Mme ORBAN LECERF Cécile |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 280 - ELIOTT BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602850722 LOF:011591/02147) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Né le 14/09/2009 - Prod. Mme GUILLOU Sigolene - Prop. Mme CHARDONNET Marie-Christine |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - EDENKEUR DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269400141856 LOF:015506) COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE X COURONNE-DE-REINE DU GRAND FRESNOY Né le 27/07/2009 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme GOUEILLE Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 284 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme FONT Evelyne |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 287 - EROS DE LOUDERVIELLE (ID:250269801438185 LOF:039174) EXTASY EL KAHAL X ULSANA Né le 29/06/2009 - Prod. M. BRUNET Rolland - Prop. M. MIGUEL Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Couple du Jour | 4 - ENYO DU CLOS JENNYFER (ID:250269801400986 LOF:211366/21060) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
Meilleur du groupe1 | 4 - ENYO DU CLOS JENNYFER |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - ERIS DU CLOS JENNYFER (ID:250269801350340 LOF:208316/20914) BELENOS I DE CONDIVICNUM X BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 08/01/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 6 - FELINE I (ID:250269801517595 LOF:218642) BACK X CORA DES ORGES FOINS Née le 05/05/2010 - Prod. M. CAUBARD Francky - Prop. M. COUSIN Richard |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - ELWE DES FAMONADYNS (ID:2GMW 690 LOF:215409/21862) (CH) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X (CH) UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - FREYIA DES PERLES NOIRES (ID:250269602980809 LOF:006293/01346) TWING DU RIBAUDEAU X ARGANE DES PERLES NOIRES Née le 18/05/2010 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. VIGER Anthony |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - FARRAH DE LA MAISON DES JEUNES (ID:2GNW 645 LOF:634092/57141) BERRY DE NAPHIL X ASIE DE LA MAISON DES JEUNES Née le 16/01/2010 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. M. VAIRO François |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 13 - ELPHEA DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801482393 LOF:130743/19906) DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS X BAIKA DES PARCOURS D'HORASTE Née le 09/12/2009 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
3e EXCELLENT | 14 - DAKOTA DES HABITS DE FEU (ID:250269801255015 LOF:126436/19473) UBAC DES MONTS DU LAC X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 26/07/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
EXCELLENT | 15 - DALLAS DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254662 LOF:127064/19493) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle HERMELIN Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - ELSY DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801478766 LOF:129804/19907) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X VEGA BIS Née le 25/10/2009 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - EMERAUDE DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269201007242 LOF:128109) COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE X TOSCANE DITE TOFFY Née le 14/02/2009 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. SARDA Bernard |
4e EXCELLENT | 18 - UKYE DE LA HORDE NOIRE (ID:2CZF 019 LOF:108880/17552) ROYAL DE CHAMPREVAL X SKEEPY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme DELAIRE Lucienne - Prop. M. SARDA Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 19 - FALAEN DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604061006 LOF:131344/19973) USTARITZ DU PEROUET X DIVA DES FEUX DE L'ANGE Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme FINGONNET Laure |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 21 - FIDJI-BLUE DES DRAYERES (ID:250269604176310 LOF:031910/00275) UXOR X TESS DES DRAYERES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 26 - FINCA DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604087034 LOF:023070) COW-BOY COURAGEUX DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X VIENNA DE MOORSTILE Née le 18/05/2010 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 27 - ESKISS NOIRE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GMW 613 LOF:022257) BOCAR DE FALICOBAS X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 07/10/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
1er EXCELLENT | 28 - EVER FOR EVER SCARLETT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602883891 LOF:022721) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 29 - CAPRIKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FUA 392 LOF:019903) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AIDY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme REYMOND Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 30 - CHIPSIE DES FAMONADYNS (ID:2FUG 134 LOF:020072) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X UNE SHELTY BLUE DE LA COMBE BERAIL Née le 04/09/2007 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
ABSENT | 31 - EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE (ID:250269602726439 LOF:022476/04041) COW-BOY COURAGEUX DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X VIENNA DE MOORSTILE Née le 23/06/2009 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 32 - FAIRYCAKE DE MOORSTILE (ID:250269604079895 LOF:023195/04473) VICTORY AT TOORALIE X APHRODITE MON ANGE DE MOORSTILE Née le 10/07/2010 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - FEEBY DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801585936 LOF:022878/04227) (CH) THIBAULT DE CHIROULET X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/04/2010 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
2e EXCELLENT | 34 - FLY ME TO THE MOON DU REVE DE L'ANGE (ID:250268400006477 LOF:022593/04263) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 35 - FIFI BRINDACIER DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604167880 LOF:023451) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BETTY BOOP DU CAP DE LA COSTE Née le 12/09/2010 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 36 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 44 - DINA (ID:250269500241065 LOF:001506/00322) SPRINTER DU GRAND MOLOSSE X BAYA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 02/10/2008 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. Mme FONT Evelyne |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 47 - ENZA (ID:250269700193841 LOF:023400/04348) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CALYPSO DU MOULIN DU PLAN Née le 24/08/2009 - Prod. Mme HERVE Martine - Prop. M. CATUSSE Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 48 - FIONA DU MOULIN DE SORE (ID:250268500419078 LOF:025703) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X CLIC DU MOULIN DE SORE Née le 28/10/2010 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme AUSSET Marie-Thérèse |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - FORHA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801543658 LOF:137268/23618) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 14/05/2010 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mme RIVIERE Christine |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - ECLIPSE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801387829 LOF:070769/11844) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - EMY DE LA QUESTERAIE (ID:250269801367353 LOF:078395/11109) VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X VERA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 23/06/2009 - Prod. M. QUESTE Alain - Prop. M. SAULES Aymeric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 54 - ENA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602602270 LOF:077934/10928) CANAL VOM HAUSE BOUHFOUR X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Née le 31/01/2009 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. DORTHE Régis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 55 - FOEBE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269604140375 LOF:080969) ARAMIS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X ULTRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 22/07/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FONTAINE Willy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 56 - FANTASIA VON DEM KRIEGSTAMM (ID:250269604172942 LOF:081017) CIRIUS VON DER WHAREN KRAFT X CALINE VAN SAXBARTT Née le 10/10/2010 - Prod. M. VINAS Franck - Prop. Mme GRACIEN Delphine |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES PROMETTEUR | 58 - BREEA DE MOZACAN BULL (ID:642094100009354 COR:A264-11/346) D'ROBUSTO DE TARGOVISTE X CARRERA DE LUGO DE PRESA Née le 03/11/2010 - Prod. M. BITCA CODRUT - Prop. Mme LABEDE Françoise |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 62 - ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212561 LOF:015758/03113) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Née le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 63 - CIRCE DU CHANT DE MINOS (ID:250269801016365 LOF:013358/02719) URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 20/02/2007 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 64 - FOEBE DU CHANT DE MINOS (ID:250269801558637 LOF:016805/03192) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X CIRCE DU CHANT DE MINOS Née le 18/03/2010 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. Mme SARDA Gérard et Anne-Marie |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 66 - FACE-OF-LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500366701 LOF:014496/03949) EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BRING LUCK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 08/07/2010 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme BLONDEL Marilyne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 71 - ETOILE DU COL DE L'ESCRINET (ID:250269801412115 LOF:042221/08103) BOEING DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X CALINA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 09/09/2009 - Prod. M. PETIT Alexandre - Prop. M. DA SILVA Nuno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 72 - DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269500245753 LOF:041354/07747) BONAPARTE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X BRUSH DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 27/12/2008 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mme MOURETTE Gwennaelle |
2e EXCELLENT | 73 - EL'DAMEUSE DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801290745 LOF:040979/07802) VLADIVOSTOK X BIANCA DU PUY DE VENDEGRE Née le 08/01/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme RUIZ Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - FOLIE DOUCE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250269602942185 LOF:043465) AKASH DES HAUTS DE MALFORET X VALERA DU LAC POWELL Née le 23/01/2010 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - ELLEN DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GGU 690 LOF:027554/05980) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X BARBARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - ETERNEL AMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602719376 LOF:023254/03792) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - DALBA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602586039 LOF:002672) STATUS BENEVOLES LJID-PO X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 18/12/2008 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme BARBASSE Gisèle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 88 - FIGHTING SPIRIT DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269201021132 LOF:042454/07323) ASCOT X ULINCHKA DES ROCHES DU METTEY Née le 16/01/2010 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mlle TRONC Clotilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - FANTASIA DES CIMES DE CARAS GALADHON (ID:250269801525247 LOF:043671/07493) DILEMME DU HARAS DE LA VERGNE X CHAN DE TACHEN GLAZ Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle MOLLATTE Déborah - Prop. Mme DELMAS Audrey |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - ETNA DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GNG 581 LOF:021418/04955) ARC DES COTEAUX DE PORTE TENY X BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 22/10/2009 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. Mlle RAUZY Clara |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - ETHIK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMK 789 LOF:027372/04523) SOCRATE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 30/09/2009 - Prod. MM. STOCCO Joseph et Frédéric - Prop. Mme FINGONNET Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 93 - FRIDA DES LIENS DU FEU (ID:250268500465646 LOF:027994/04647) DON (DIT DIEGO) X ULIA DU MONT DES TITANS Née le 28/10/2010 - Prod. Mlle FINGONNET Laure - Prop. Mme FINGONNET Laure |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - EDITION-SPECIAL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GHM 712 LOF:064493/09034) OURASI DES FOX D'ELODIE X BARONNE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 14/04/2009 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. Mme VIEU Myriam |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - EDONY (ID:250269801475564 LOF:018394) RAMSES DU SITE COROT X BABOU DU BOIS DES CARNUTES Née le 08/10/2009 - Prod. M. GATEAU Michel - Prop. M. DUPONT Jean-Pierre |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 101 - MYSTIC DREAM DI SUTRI (ID:380260000218553 LOI:10/127949) SYLVERLYCKANS WISHING AND HOPING X VERNICE FRESCA DI SUTRI Née le 30/11/2009 - Prod. Mlle D'ANASTASIO Alessandra - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - NO COMMENT DI SUTRI (ID:380260000159392 LOI:10/128091) RENATISSIMO DI SUTRI X LA VIE EN ROSE A SUTRI Née le 20/12/2009 - Prod. Mlle D'ATANASIO Alessandra - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 103 - KANIX 2 MUCH (ID:208206000150036 DKK:15480/2010) (CH) TOUCHSTAR MAGICIAN X (CH) SIEGER'S BLA BLA BLA Née le 05/08/2010 - Prod. M. BRATHEN Ulf - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 104 - FIONA OF JACK AND CO (ID:250269801604431 LOF:028245) ORIONOCO RAGS PUMA X ORIGINAL MASTER'S VOICE DOLL FROM HELL Née le 12/10/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mme BOIGE Carole |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - EDWINA BLUE MOON DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269801430603 LOF:059271) ASCOT DERBY DU CLAN DES HAMILTON X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 16/08/2009 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme JOLLIVE Pascale |
ABSENT | 111 - EVER ON THE MOON DU CLAN DES EDELWEISS (ID:250269801420282 LOF:058990) CEASAR DU DOMAINE DE VALESCO X CALINE DU DOMAINE DE VALESCO Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TEYSSANDIE Martine - Prop. M. PERQUE Patrice |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 116 - STAFFGOLD RUTH ROSE (ID:938000000192289 LOE:1604814) (CH) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X MARIATOS MISS MERRY MAID Née le 15/12/2005 - Prod. M. ALBERO Vicente - Prop. Mme ANGUIO Nerea |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 117 - FATAL BEAUTY OF TRIBAL DOGGIES (ID:250269801534120 LOF:009555/02517) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X KENOCTO SMUDGED VIOLET Née le 25/05/2010 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. Mlle MURE Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 118 - LEGENDSTAFF DUCHESS SCARLETT (ID:938000000409688 LOE:1962530) BLADE DE EL DORADOSTAFF X LEGENDSTAFF LADY ELAINE Née le 14/05/2010 - Prod. M. NEREA Anguio - Prop. Mme ANGUIO Nerea |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - FATAL BEAUTY DES GRIFFES D'URKA (ID:250269801512037 JR:704222) (CH) RAINBOW FIRE ELECTRA GLIDE X URKA Née le 26/01/2010 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 127 - DOG JOHN'S FIRST DIAMOND (ID:250269604012463 LOF:057036/08431) (CH) DESTINO X DIAMONDRED VAN DE FALLISS Née le 04/03/2010 - Prod. M. CASTEL John - Prop. M. CASTEL John |
3e INSUFFISANT | 128 - DOG JOHN'S FURY ONE (ID:250269604009191 LOF:057037) DESTINO X DIAMONDRED VAN DE FALLISS Née le 04/03/2010 - Prod. M. CASTEL John - Prop. M. SANTAMARIA Vincent |
2e EXCELLENT | 129 - ENAYA (ID:250269801462803 LOF:055911/08480) DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA X CIBELLE Née le 06/12/2009 - Prod. Mlle SANS Marine - Prop. Mlle SANS Marine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - FATAL BLUE (ID:250269602902936 LOF:057041/08606) BLUE BERRY BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X CHAMANE BLUE Née le 26/02/2010 - Prod. Mlle PEREZ Sandrine - Prop. Mlle COUES Mélanie |
ABSENT | 131 - FLOWER DES GRIFFES D'URKA (ID:250269801516668 LOF:056559/08832) (CH) RAINBOW FIRE ELECTRA GLIDE X URKA Née le 26/01/2010 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mme SALVAN Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 132 - FLECHAZO FELICIDAD (ID:250269602960068 LOF:059051) DON KING OF RINGS X LIEVORE'S EDITION PANDORA Née le 13/08/2010 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. M. BALLESTER Cédric |
YORKSHIRE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - CINDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FNU 309 LOF:157703/29362) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 143 - CHAADY' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067904 LOF:051654/10050) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 153 - ESMERALDA DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269602840199 LOF:219389) USAK DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN X BREAKFAST IN BED Née le 24/12/2009 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. M. ANDRIEU Bernard |
3e TRES BON | 154 - ETOILE DE LA PARANGUERE (ID:250268500245508 LOF:218191/42174) OTHO DE SHIRT-FRONT X VIREY DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. STEVENOT Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 155 - EUGENIE DES CROCS CATALANES (ID:250268500238754 LOF:218149/42225) CHICHOU CHOKY DU MOULIN DE LA GROTTE X EFOLY'S BADIANE Née le 21/09/2009 - Prod. Mme ROUSSEL Nadine - Prop. Mme BOUT Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 156 - BRISKA DU VAL DE LOUGE (ID:2EPV 001 LOF:085870/20002) BACIO DELLA VAL VEZZENO X URANE Née le 05/04/2006 - Prod. M. RAMIREZ Antoine - Prop. M. TOMASELLO Gilles |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - D'ABY DE LA VICTOIRE D'URTIE (ID:250268500138132 LOF:214462/41676) UBERTO-SAM DE LA VOUTE AZUREE X URTIE-NO DE LA VOUTE AZUREE Née le 24/11/2008 - Prod. L. E. P. A. - Prop. M. STEVENOT Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 158 - FIEVER (ID:2GNX 800 LOF:219799/42512) UPPERCUT X BRISKA DU VAL DE LOUGE Née le 02/04/2010 - Prod. Mme M. POULAIN Sylvie / TOMASELLO Gilles - Prop. M. TOMASELLO Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - FUJITA DE LA PARANGUERE (ID:250268500365882 LOF:220626/42925) OTHO DE SHIRT-FRONT X VIREY DU DOMAINE DE PARBEAU Née le 01/06/2010 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. STEVENOT Jacques |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 160 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 161 - FREDEGONDE DES COEURS D'ALENE (ID:250268500330273 LOF:000131) RATT O SLATTS VIKING-WARRIOR X REGION'S ALIKE AIM Née le 14/05/2010 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mme JUNGAS Geneviève |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 164 - SHANGAI KHAN DE LA GUARDIA CHINA (ID:977200007791754 FCA:2642) SNOW LAND'S SPECIAL LAUS CREAM X BOUDA MAN DE LA GUARDIA CHINA Née le 04/09/2010 - Prod. M. GONZALES Bruno - Prop. M. SOLY-POTTUZ Pascal |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - E'KUMANONUIGURUMI DI CUSTODI DEL ANTIQUITA (ID:250269602875071 LOF:006368/01156) C'SHISHIOU GO OF IKENOHATADE X CALISTA I Née le 22/09/2009 - Prod. Mme DE ROJAS Aurélie - Prop. Mme HILBE Natalia |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - ARLINDA CHIEF FU'OMOI (ID:250269801488137 LOF:000330/00070) AYA-SAN'S FUJISAMA CHOME NARU BIJIN X ARLINDA CHIEF CHINA TEA Née le 06/06/2010 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mme JEANNE Martine |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - CORELLIA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 312 LOF:003698/00964) (CH) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X (CH) SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 20/03/2007 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. SARDA Bernard |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - CANDY (ID:2FLB 353 LOF:009741/02847) ATOS X VENUS Née le 25/04/2007 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. MM. DUPONT Jean-Pierre et Gaëtan |
2e EXCELLENT | 172 - DALHIA (ID:2GAX 570 LOF:010563/03279) BOUNTY X VISA Née le 14/05/2008 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. MM. DUPONT Jean-Pierre et Gaëtan |
3e EXCELLENT | 173 - DIVA (ID:2FYN 368 LOF:010502/03067) VICKY X URIA Née le 24/03/2008 - Prod. M. DUPONT Jean-Pierre - Prop. MM. DUPONT Jean-Pierre et Gaëtan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 174 - ARIEGE (ID:2ERV 801 LOF:008764/02572) VICKY X PERLE Née le 29/08/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Pierre - Prop. MM. DUPONT Jean-Pierre et Gaëtan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - BRUNE (ID:2FDV 022 LOF:009280/02740) SERPOLET X VENUS Née le 26/05/2006 - Prod. M. SANS Gilles - Prop. MM. DUPONT Jean-Pierre et Gaëtan |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 176 - FLORA (ID:2GSD 744 LOF:011822) TANGO X BRUNE Née le 09/05/2010 - Prod. M. DUPONT Gaëtan - Prop. MM. DUPONT Jean-Pierre et Gaëtan |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 180 - DAISY (ID:2GAV 280 T.I.:?) VOYOU DES BORDS DU MERIDIC X ? Née le 06/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. BABY Michel |
2e TRES BON Meilleure Meute | 181 - DOLY DE LA COQUILLADE (ID:2GBS 580 LOF:008535/02209) USTO DE LA COQUILLADE X CANAILLE DE LA COQUILLADE Née le 14/07/2008 - Prod. MM. VIALLES Georges / SYLVESTRE Aain - Prop. M. BABY Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleure Meute | 182 - DORIS (ID:2GAV 281 LOF:009513/02349) ? X ? Née le 06/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. BABY Michel |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - ANOUK DES GRAS CEVENOLS (ID:2EUX 534 LOF:027524/06498) REGAIN DES GRAS CEVENOLS X UKRAINE DES GRAS CEVENOLS Née le 07/11/2005 - Prod. M. SOBOUL Georges - Prop. M. BALARD Grégory |
3e TRES BON | 187 - EVENE DU CLOT DES GABARDES (ID:2GLC 873 LOF:030891/07317) BARNEY DES SOURCES DE FONTEBEILLE X URIS Née le 19/09/2009 - Prod. MM. DRESSAYRE Henri et Dominique - Prop. M. BALARD Grégory |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - VERONE (ID:2DNX 643 LOF:025726/06139) PITOU DES GRAS CEVENOLS X ONDINE Née le 27/03/2004 - Prod. M. MENDES Manuel - Prop. M. BALARD Grégory |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 196 - BISCOTTE DES BOIS DE CAHORS (ID:2FCT 463 LOF:063930/14173) PACO DU CLOS DES MARIONNIERES X LENWIN'S FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. M. DUPONCEL Didier - Prop. M. NODY Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 197 - CAMELIA DU MUSEAU D'OR (ID:2FPV 166 LOF:065684/14953) DJARCO THE MERRY BEAGLERS X TIMBERLAND DU MUSEAU D'OR Née le 09/05/2007 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. NODY Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 198 - COCO DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 485 LOF:066635/14839) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Née le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
3e EXCELLENT | 199 - VEDETTE DU CEP D'OR (ID:2DSY 674 LOF:057109/12825) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 23/04/2004 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. GOSSET Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - ALPINE DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2ENN 753 LOF:061266/13699) MAC DU BOUE DE LA PLAINE X NEF DU BOUE DE LA PLAINE Née le 08/11/2005 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 201 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - DAKOTA (ID:250269700292936 LOF:030809) POLLY X VENUS DES RIVES D'ALEM BRU Née le 05/04/2008 - Prod. M. MONCLUS Francis - Prop. M. BARTHOU Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - FLORA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500347955 LOF:033707/07742) NOBIS KRUG PLAYING ALLEGRO X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - DATCHA (ID:2GAT 043 LOF:000355/00103) URON X SALSA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle IORDANOFF Cécile - Prop. Mlle IORDANOFF Cécile |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - CAYA DES ARBAILLES (ID:2FER 588 LOF:000325/00099) UROS X ORHY Née le 06/08/2007 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. LARQUEY Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - FLICKA (ID:250269602946447 LOF:000398/00115) BUCK X ALIZEE Née le 09/02/2010 - Prod. M. BERGE Jean-Louis - Prop. M. BERGE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 212 - FLORA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GPH 251 LOF:000393/00114) BLECK DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X DOLY Née le 26/03/2010 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. DUPUY Jean-François |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GARCIA Bernard | |
ABSENT | 217 - CLEO-CHERIE DES PEUTS PRES (ID:250269801738269 LOF:002852/00752) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Née le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. SUDRET Marc |
ABSENT | 218 - ELKA DU PECH DU CAYROL (ID:250269801290601 LOF:002996/00792) VISKY X CUNEGONDE II DU PECH DU CAYROL Née le 07/06/2009 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. AMPOULANGE Jérôme |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - ERA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GFU 593 LOF:013918/00158) UKAN X VENIN DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 18/07/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. MOULIS Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - EPICE DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 492 LOF:067872/12649) VICTOR DES GRANDES ORIGINES X DROME DES GRANDES ORIGINES Née le 20/08/2009 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. BAYLET Michel |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 224 - ELSA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 493 LOF:098545/18469) CHUCK DE LA VALLEE DE L'UBY X (CH) ARIANE DE L'OREE DU VOLVESTRE Née le 30/04/2009 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
2e EXCELLENT | 226 - EVA DU GOUYRE (ID:2GJD 117 LOF:204945/39701) AKIM DU HAUT DE COUBLUCQ X BONA DU GOUYRE Née le 16/05/2009 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. M. Mme SEGUY Jacques et Arlette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - EZYA DES HAUTS DE LA RENGO (ID:2GKN 944 LOF:204984/39909) VICK X ALIX Née le 17/06/2009 - Prod. M. CARLES Jacques - Prop. M. CARLES Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GASIOT Pascal | |
1er TRES BON | 228 - FALBALA DE LA PLAINE DES POMMIERES (ID:2GPC 121 LOF:209989/41212) CARGO DE LA PLAINE DES POMMIERES X B'CARLA DE LA PLAINE DES POMMIERES Née le 11/03/2010 - Prod. M. SDIRI Jalel - Prop. M. MARTY Daniel |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - EMOSTHENE DU CANYON DE LA LAUZE (ID:250269602859802 LOF:201686) SAXO DU CANYON DE LA LAUZE X BURGUNDY GIRL OF MISTY DREAMS Née le 09/10/2009 - Prod. Mmes AMIEL Florence / GALIEU Nathalie - Prop. M. MURA Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 231 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 232 - DARIA DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500101200 LOF:192292/28399) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - EAGLE OF THE MOON DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500284988 LOF:100330/14349) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 09/11/2009 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - SWEET LOVING HEART EYES JUST FOR MUM (ID:250269801395700 LOF:096727/13902) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X SWEET LOVING HEART BABY JOYCE Née le 20/04/2009 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
2e EXCELLENT | 241 - SWEET LOVING HEART URIEL (ID:250269800374968 LOF:054317/09309) DAILY RAYS CATCH THE WIND X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 26/12/2003 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e TRES BON | 242 - FEND LA BISE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500384799 LOF:104959) DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS X CHEYENNE D'ASPE ET D'OSSAU Née le 04/06/2010 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 243 - FOUINE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GNY 519 LOF:107591) BAXI DU SARMIZEGETUSA REGIA X BARBIE Née le 26/05/2010 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. FOLY Samuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 244 - FRENCH MUSIC KISS DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GPJ 887 LOF:103176/14733) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X DAYLA DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 10/03/2010 - Prod. Mme ESTEVE Yannick-Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 245 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e TRES PROMETTEUR | 246 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - EPI DE MADE IN ROQUES (ID:250269602877345 LOF:244782/34780) AIKO DE MADE IN ROQUES X USEBI Née le 21/10/2009 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MORLOT Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 249 - FRAMBOISE DE MADE IN ROQUES (ID:250269604047577 LOF:247066) CHIPPER DES BOIS DE LA BRO X BORA-BORA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 14/04/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme PAGES Martine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mme IMBERT Françoise |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - DESTINY'S CHILD DU MAS DE QUERCY (ID:250268500174812 LOF:051415/08934) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 12/12/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - ERMIONE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385387 LOF:052277/08641) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - F'PHILIPPINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500382270 LOF:056412/09358) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e TRES BON | 259 - E'PRIME (ID:250269500325040 LOF:089656) ATLAS DES CAVALIERS DE SEPTIMANIE X VERY LITTLE DORA Née le 18/11/2009 - Prod. Mme SCHOPFER Valérie - Prop. Mme TAVERNIER Magali |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - ETERNAL LITTLE STAR (ID:250269500325042 LOF:089657) ATLAS DES CAVALIERS DE SEPTIMANIE X VERY LITTLE DORA Née le 18/11/2009 - Prod. Mme SCHOPFER Valérie - Prop. Mlle GRUMEL Morgane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e TRES BON | 261 - FRAGOLA STELLA DELLA NOTTE (ID:250269700401129 LOF:094057/18993) ULTIME OF EVIGSHED X BIANCA Née le 27/03/2010 - Prod. Mlle BERNABE Pascale - Prop. Mme BOLLIET Nathalie |
EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - FRAISE TAGADA DES CAVALIERS DE NAOR (ID:250269604066709 LOF:093008/17456) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X DAWA DES PRINCES DES CEVENNES Née le 27/04/2010 - Prod. M. COUDRE Thierry - Prop. Mme LAFONT-SAUVAGE Justine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - FRENCH BEAUTY DE JEREYLLE (ID:250269500366672 LOF:092909/17750) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BEVERLY DU HAUT VENAY Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle TECHER Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 264 - FANTINE DU NID DES PALOMBES (ID:250269604130540 LOF:097162) COUMACK DE JESSYRIUS X DUNE Née le 31/10/2010 - Prod. Mme LE GUELVOUD Nicole - Prop. Mme PALLISER Christine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 269 - DIVAS VON GLANDORF (ID:348098100187403 LOE:1931616) (CH) BENTON VON GLANDORF X HOLLY VON GLANDORF Née le 04/06/2009 - Prod. Mme PONGRACZ Eleonora - Prop. M. MARTINEZ DOBLADO Miguel Angel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 270 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 272 - ELSA-LILOU DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269801391479 LOF:045507/11513) CALOGERO V. D. MESTREECHTENEERKES X VANISH Née le 08/05/2009 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme TISON Hélen |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 277 - FEEBEE THE BLACK COMPANY (ID:250268500338421 LOF:050736) AMEDE DE LA GREE AUX CHOUANS X CHIQUITA DU MUSEAU D'OR Née le 06/03/2010 - Prod. M. YAFIL Yannis - Prop. Mme TAVERNIER Magali |
1er EXCELLENT | 278 - FUSHIA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604069537 LOF:051357) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 05/04/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme FEUILLERAC Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 281 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 282 - FAYE DUNAWAY D'HEZARADJAH (ID:250269801465923 LOF:026601/05453) BLUE DREAM D'HEZARADJAH X CALLING YOU D'HEZARADJAH Née le 12/03/2010 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme ROGER Maryse |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 285 - EVSKAIA DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269201010460 LOF:015474) COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE X VOLGAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme FONT Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - DARINIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602542497 LOF:015377/03216) BORAN DU COT-REGNIER X ISCHYMA GENOVEVA Née le 25/11/2008 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - DEESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316651 LOF:038724/09521) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
2e TRES BON | 289 - ELECTRA DES TROLLS MALICIEUX (ID:250269602739523 LOF:039320) VALENTINIANO X CANELLE-CIER Née le 31/07/2009 - Prod. Mme COTENTIN-THALER Inge - Prop. M. MIGUEL Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - FAUSTINE (ID:250268500304614 LOF:040599/09931) VENCE X DAILA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/05/2010 - Prod. Mme BELLOC Annick - Prop. Mme GOUEILLE Pascale |