Nombre de chiens inscrits : 236 Nombre de chiens jugés : 218 ( 7,63 % d'absent ) 36 CACS - 22 RCACS 166 Excellent - 30 Très bon - 5 Bon 11 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 1 - E'CHINOOK DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GJX 934 LOF:213839/21248) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X UTAH DU DOMAINE DE SAVANAH Né le 29/05/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. Mme PILLEVESSE Philippe et Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - ECLIPSE DES JARDINS D'EBENE (ID:250269801414878 LOF:214563/21235) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X AYLA DES JARDINS D'EBENE Né le 28/10/2009 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. WEBER Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 3 - ASHLEY DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600396973 LOF:048956/05107) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 27/03/2005 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Muriel |
TRES BON | 4 - BENJI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269800948578 LOF:049748/05294) PRINCE NOIR DU BOIS DE GEYLIS X URANIE DU BOIS DE GEYLIS Né le 15/07/2006 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Muriel |
2e EXCELLENT | 5 - BRONZ DEI BACI RUBATI (ID:968000004832237 LOI:07/70736) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X BACIRUBATI Né le 31/12/2006 - Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. M. DELOHEN Serge |
BON | 6 - COY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FWJ 490 LOF:205345/20377) PHAROUK DE LA TANGI MORGANE X SNYPER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 09/11/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. HAHN Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - DANDY DE BRUINE BUCK (ID:528140000309134 NHSB:2691909) TUONO DELL ALTA VIA X BRISCA DE BRUINE BUCK Né le 12/02/2008 - Prod. M. ROOZEN - Prop. M. VAN RIET J.A.A. |
ABSENT | 8 - DARIOS DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602202498 LOF:203839/20791) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Né le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. WURGES Adolphe |
4e EXCELLENT | 9 - D'EOS DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602381458 LOF:204865/21460) UBAK DES PERLES NOIRES X SALOME DES JARDINS D'EBENE Né le 19/07/2008 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
TRES BON | 10 - DJAK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602376614 LOF:204240/20549) RYAN DU BOIS DE GEYLIS X VAZA DES JARDINS D'EBENE Né le 04/06/2008 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
TRES BON | 11 - VIKING DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2DRH 366 LOF:048753/05106) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X MAYA QUEEN OFFIFE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 14/05/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme PAULI Laurence |
CHAMPION MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 12 - CAINE DE BRUINE BUCK (ID:528140000131088 NHSB:2509458) (CH) BOETSCH DE BRUINE BUCK X BRISCA DE BRUINE BUCK Né le 24/05/2004 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. VAN RIET J.A.A. |
JEUNE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 13 - EMROK DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500312100 LOF:215516/21249) VIKING DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BEAUTY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 25/12/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme PAULI Laurence |
1er EXCELLENT | 14 - FANOUK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602888659 LOF:217458/22088) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
BON | 15 - FIDGY DES LOUPS DU DOMAINE DE CLOVIS (ID:250269801554841 LOF:216965) ATHOS DU CLOS DES AGAPORNIS X BLACK BEAUTY DU BOIS DU TOT Né le 26/02/2010 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. Mlle CHAMBRION Carole |
BON | 16 - FLOYD II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500333558 LOF:219001/21566) D'ANCENIS DE CONDIVICNUM X BETTY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 20/03/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. POINSIGNON Bertrand |
3e TRES BON | 17 - FOREST DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604199088 LOF:221068/24719) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Né le 12/08/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
VETERAN MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 18 - RYAN DU BOIS DE GEYLIS (ID:YMT 191 LOF:045325/04645) RANKE DE LA QUIEVRE X MAYA DU BOIS DE GEYLIS Né le 19/01/2000 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Muriel |
1er EXCELLENT | 19 - TILBURY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CBA 170 LOF:047103/04841) PHAROUK DE LA TANGI MORGANE X MAYA QUEEN OFFIFE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 05/05/2002 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. Mme PILLEVESSE Philippe et Agnès |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois TRAVAIL MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - BODYGUARD DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2ETH 228 LOF:000423/00085) VICTOR VAN DE DUVETORRE X URIAH DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 20/01/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle STARCK Aline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 34 - EMIR DU DOMAINE DES VOSG'PATTES (ID:2GHD 761 LOF:217437/21125) SONY DE VULCAIN X TEQUILOU DE VULCAIN Né le 22/09/2009 - Prod. M. HANTZ Jacques - Prop. M. HABRANT Anthony |
TRAVAIL MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EUE 980 LOF:064847/08012) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Né le 26/08/2005 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. DAS NEVES Carlos |
3e EXCELLENT | 36 - ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2DWL 900 LOF:062431/07926) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 10/02/2005 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle LANCELIN Dominique |
ABSENT | 37 - AXO DU CLOS CHAMPCHENY (ID:250269600573464 LOF:061822/80485) REISER DU CALVAIRE AUX ACACIAS X POUTCHIE DU CLOS CHAMPCHENY Né le 13/02/2005 - Prod. M. WARNET Dominique - Prop. M. SAUDER Alain |
1er EXCELLENT CACS | 38 - CEROS DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:2DFS 859 LOSH:0946518) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU ST-BLAISE Né le 31/12/2003 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 39 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
PUPPY MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
PROMETTEUR | 40 - FOX DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269801645805 LOF:221311) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Né le 21/09/2010 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leila - Prop. LYCEE AGRICOLE DE LA NATURE ET DU VIVANT |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 52 - EASTON DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269602900700 LOF:214003) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X UHLANE DU PERIGORD VERT Né le 09/11/2009 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. Mlle CHAMBRION Carole |
2e EXCELLENT | 53 - IAGO OF THE SMART SPIRIT (ID:BHNMEJ LOSH:1070027) (CH) CLOVIS DU BOIS DU TOT X (CH) CHANI OF THE SMART SPIRIT Né le 06/12/2009 - Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy |
OUVERTE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - BART DU BOIS DU TOT (ID:250269700176754 LOF:051933/07833) HIGH CLEARINGS APOLLO X RIVKA DU BOIS DU TOT Né le 21/04/2006 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. DELOHEN Serge |
TRES BON | 55 - BOZO DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2EYR 290 LOF:052501/07854) NELSON DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X UTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 19/02/2006 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
EXCELLENT | 56 - CORTIS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FLN 605 LOF:053666/08030) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 17/03/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
4e EXCELLENT | 57 - DIAMANT DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FWJ 502 LOF:207951/20715) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BALY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 16/04/2008 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. MOREL Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 58 - DIGGER DES CANIS DU BRABANT (ID:250269801213517 LOF:203311/20163) FADO VAN DE HOGE LAER X SALSA DES CANIS DU BRABANT Né le 02/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. M. RANDON Mathieu |
ABSENT | 59 - DJAZZI DU MAS DES BEAUTUYAS (ID:2GAD 740 LOF:204151/20529) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BAMBOU DU MAS DES BEAUTUYAS Né le 19/05/2008 - Prod. M. Mlle FROMENT Paul / DRUELLE Isabelle - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
EXCELLENT | 60 - ELIOTT DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GNP 500 LOF:215559) FARES VAN DE HOGE LAER X ULY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 16/11/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme HAHN Julie |
3e EXCELLENT | 61 - ENOUK DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176223 LOF:210594/21114) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Né le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. Mme CARTERON Claudine |
JEUNE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 62 - GIGI DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002332399 LOL:G/254/09) (CH) CARUSO DE LA CHENESTRE X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Né le 25/11/2009 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mme THIEX Danielle |
ABSENT | 63 - JEEWAN VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114771 LOSH:1084183) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE VAN DE HOGE LAER Né le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme SEGAUD Marie-Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - FARELL DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269801606429 LOF:223021) FARES VAN DE HOGE LAER X BRISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 12/11/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WASELS Richard |
TRES PROMETTEUR | 65 - F'PHOCAS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269801606443 LOF:223022/22312) FARES VAN DE HOGE LAER X BRISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 12/11/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme ANTOINE Maryvonne |
VETERAN MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 66 - URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CPZ 620 LOF:048512/07469) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X NORLANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/01/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 83 - ENZO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269602826901 LOF:006211/01104) JAPHIMIAU ARAMIS X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/09/2009 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT | 84 - ET-T'AS-ENCORE-RIEN-VU DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400004972 LOF:006186/01099) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN Né le 24/08/2009 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 85 - D'JIM DU VOID DE LA BURE (ID:2GBD 026 LOF:006036/01055) ZOEF VAN HET KUMTICHAHOF X AZUR DU VOID DE LA BURE Né le 22/06/2008 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mlle DUC Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - DOOGGY (ID:250269602454491 LOF:006063/01079) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ANY DES GARDIENS DE LA BEAUCE Né le 13/09/2008 - Prod. Mlle WINTER Audrey - Prop. Mme BIES Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - VURMS DU VOID DE LA BURE (ID:250269800375302 LOF:005563/00963) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X MELISSA DE L'ERDRE VERTE Né le 17/02/2004 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme BIES Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 93 - ELIAS DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801333493 LOF:001157/00183) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ASTA SOKOLI OKO Né le 20/08/2009 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. HETKOWSKI Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
4e EXCELLENT | 95 - DARK (ID:250269801182304 LOF:000689/00148) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Né le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. HENRION Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 96 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e EXCELLENT | 97 - ERON DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602628419 LOF:001034/00179) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/04/2009 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. OTTERMANN Denis |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 98 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 12/03/2010 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er EXCELLENT | 114 - ELIOT DU VOID DE LA BURE (ID:2GKP 781 LOF:627610) BRAVOS DU HAUT MANSARD X ANITA DU VOID DE LA BURE Né le 21/07/2009 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. M. FONTAINE Jean |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er EXCELLENT | 115 - EBEN DE LA FERME AUDIGNACOISE (ID:250268500238529 LOF:628364/38610) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X BARISSA DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 04/08/2009 - Prod. M. PERDRIELLE Sébastien - Prop. M. MAYEUR Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er TRES BON | 116 - EMIR (ID:250269602789539 LOF:630761) DIEGGO DU CLAN DES GLADIATEURS X BELLA DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 01/11/2009 - Prod. M. FAIVRE Claude - Prop. Mme PICOT Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er EXCELLENT | 117 - F'EYAK DE LA VALLEE DE L'ACIER (ID:2GLM 411 LOF:634875/39240) URACE DE LA PLATRERIE SEREMANGEOISE X CHEYENNE DU PARADIS DES SANS COLLIER Né le 04/03/2010 - Prod. M. AUBERTIN Marc - Prop. Mlle JACOB Emilie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
ABSENT | 124 - FALCO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346718 LOF:130693/18072) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
TRAVAIL MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 125 - CASSIUS DU GRAND MAURIAN (ID:2FMD 144 LOF:121978/17096) TRICK DU GEX D'EMPLUME X TESS DES CHAMPS BRULES Né le 11/03/2007 - Prod. M. NORMAND Jean-Max - Prop. Mme DEPARDIEU Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602306676 LOF:125215/17446) UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 10/02/2008 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
VETERAN MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 127 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Né le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - C'DIRWIN DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200163426 LOF:104598/12645) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. MARX Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - ERMES DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269700302994 LOF:105295/12714) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES Né le 18/03/2009 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. Mme CHWILKOWSKI Aline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - EROS DES CENDRES DE LUNE (ID:250268500150017 LOF:105356/12724) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 26/03/2009 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. MARX Michel |
BERGER DE PICARDIE PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 139 - FALCO DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500451712 LOF:009741/01506) AMI DES GAROUS D'EBENE X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Né le 03/10/2010 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. GIRARDIN Hervé |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - DANAO DU CHAMPS DES FOURCHES (ID:250269602341387 LOF:030339/00104) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X UXANE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mme CLAUDE Gilles / FASCINA Françoise - Prop. M. CLAUDE Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 143 - FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801558107 LOF:031805/00223) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Né le 26/06/2010 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 144 - PUJOS DE CHANDERNAGOR (ID:XVS 724 LOF:026179/03598) HALSOU DE L'ESTIVE X ESTIBETTE DE L'ESTAUBE Né le 29/01/1999 - Prod. Mme CLOEZ Monique-Andrée - Prop. Mme MARTIN Pia |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 152 - PHILEMON PARIS BY NIGHT (ID:945000000895365 VDH:BEC23199) PHILEMON SIXTH SENSE X PHILEMON TOUCH A STAR Né le 14/06/2010 - Prod. Mme SELLE - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269200163855 LOF:020861/03244) SUN X VICKY Né le 08/01/2008 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
2e TRES BON | 156 - EMIR (ID:250269602677036 LOF:025668) RUAN X CHIPIE Né le 13/03/2009 - Prod. M. THIERY Jean-Pierre - Prop. Mme DONNARUMMA Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 157 - FUN DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604089545 LOF:025797) DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU X BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS Né le 14/06/2010 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 158 - AUSTIN POWERS DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2ESW 532 LOF:110193/15767) AARONWELL ANTIQUE GOLD AT BRILYN X TIME IS TIME DU CLOS DE SEA-WIND Né le 28/09/2005 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. M. CONTET Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - EGOISTE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268500210749 LOF:114547/16176) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X CHARISMA OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 04/06/2009 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
ABSENT | 161 - ETNA DU CLOS DE MARIALAN (ID:250269602691949 LOF:114298) GALAHAD VOM HAUS RUKOPF X COLLEEN BLACK DU CHANT DES MADONES Né le 22/05/2009 - Prod. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine - Prop. M. Mme BOFFY Guy et Michèle |
3e EXCELLENT | 162 - EWENN BLACK DU CLOS DE MARIALAN (ID:250269602706875 LOF:114296/16173) GALAHAD VOM HAUS RUKOPF X COLLEEN BLACK DU CHANT DES MADONES Né le 22/05/2009 - Prod. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine - Prop. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - HERBY'S DREAM ALCAPONE (ID:276093400094288 VDH:DCC08397) VAN GOGH VOM HAUS RUKOPF X LADY UDINE VOM BRUGGENER LAND Né le 19/08/2010 - Prod. Mme WERTH Eva - Prop. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - ELVIN DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201018074 LOF:021918/02382) MARYWORLD'S GENESIS X UMOUR NOIR DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 24/07/2009 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme COUVEL Rachel |
2e EXCELLENT | 170 - FARCEUR JUSQU'AU BOUT DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602795058 LOF:022532/02468) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Né le 17/01/2010 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
4e TRES BON | 171 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT CACS | 172 - DREAM DU FORESTLAND (ID:250269500258560 LOF:021372/02337) ACTION MAN DE MOORSTILE X CHIC MILADY DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 29/12/2008 - Prod. Mme DEMESY Anita - Prop. Mlle WERQUIN Sophie |
2e EXCELLENT | 173 - DREAM IN BLUE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200199191 LOF:020332/02203) GOLDEN FIR OF THE CINLIBOY HOUSE X BLUE TENTATION DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 22/02/2008 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. M. SEMAL Laurent |
3e TRES BON | 174 - ELVIS DU BEL AURORE (ID:250269602528231 LOF:021684/02346) ATTILA BLOND DE BASSOMPIERRE X URGENCE DU BEL AURORE Né le 20/03/2009 - Prod. M. NOYER Yves - Prop. M. MERANGER Jacky |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
PROMETTEUR | 175 - FRANKLIN BLUE BOY DU BERGER DES ILES (ID:2GEN 353 LOF:023441) DICK DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X AMBRE BLEUE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Né le 06/10/2010 - Prod. M. PHILIPPOT Michel - Prop. M. Mme NOWAK Franck / RUDLOFF Corinne |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 182 - CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FPG 155 LOF:000375/00076) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 07/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. BAUDOUIN-ROBE Gérard |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 183 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - ANNWN'S WILLY WONKA (ID:578098100179505 LOF:002299/00426) TRENGATE MARDI GRAS X ABERLEE ANNIES SONG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
2e EXCELLENT | 187 - ESTEBAN DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GKE 243 LOF:002461/00450) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHUPA CHUPS DE WELSH LEGEND Né le 30/05/2009 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DIEBOLD Laura |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
EXCELLENT | 190 - AIKA'S MYSTERY DEVIL FLASH (ID:972000000866635 VDH:09/171U0012) BEER V. EMAISKE X AIKA'S MYSTERY DEVIL DARCY DANCING CLOUD Né le 23/11/2008 - Prod. Mme HENIN Nicole - Prop. M. SCHNEIDERS Ulrich |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - ENZO DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269602723240 LOF:002643/00392) ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme ANTOINE Martine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - EGO DE KAILLHANES (ID:250268500197018 LOF:005151/00658) PONADTO CHABER X POLISH SCOT ROZNY SYDNEY Né le 25/03/2009 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. M. Mme AMET Daniel et Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 194 - ERKUL-BLACK-ILLUYANKAS (ID:250269801439796 LOF:017091/02594) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X ASHKAN Né le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Né le 26/10/2009 - Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 196 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
3e EXCELLENT | 197 - ELEVEN DANY OCEAN OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269602711539 LOF:017250/02714) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X AFTON Né le 19/05/2009 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. M. GROB Noël |
1er EXCELLENT CACS | 198 - ESKO DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250269602582169 LOF:016013/03165) VLACK DE LUSAN X BAIKA Né le 14/01/2009 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mlle STARCK Aline |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - FLASH DE LA CALA PAUMAJU (ID:250269500360232 LOF:021063/03022) INDIAN RED COLOURS CASH X CLOCHETTE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 12/05/2010 - Prod. M. DUBOIS Yves - Prop. M. SOLIMAN Olivier |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 200 - FALCO BLACK VALLEY NASR (ID:250269604105980 LOF:023098) TWIST DU GRAND GERMANCE X BLUE-ANGEL-VALLEY DE LA SOURCE D'EDEN Né le 25/09/2010 - Prod. Mlle KUTTLER Cindy - Prop. Mlle DEBEAUVAIS Frédérique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
3e EXCELLENT | 212 - ERKAN SUPER SAYAN DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269602790609 LOF:007790) TWISKY X ANAIS DU JARDIN DES LYS BLANCS Né le 10/10/2009 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mlle SAMPAIO Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
2e EXCELLENT | 214 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
4e EXCELLENT | 215 - ARCO (ID:250268500144580 LOF:005211/00527) MISTRAL DE LA BRISE BLANCHE X TINA DE LA MAGEL Né le 21/10/2005 - Prod. M. SCHWING - Prop. Mme SCHALCK Annick |
TRES BON | 216 - DANTON DU CLOS LA VERANDE (ID:250269801219997 LOF:005446/00753) AUTHIS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BENJY (DIT 'N'JY') DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 08/08/2008 - Prod. M. DUMOULIN Hervé - Prop. Mme NOEL Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 217 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
3e EXCELLENT | 218 - EARLEY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801331505 LOF:006394/00958) BALKIS DU PARADIS QUERCINOIS X BELLA DU PARADIS QUERCINOIS Né le 11/03/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. SAUNIER Jonathan |
2e EXCELLENT | 219 - EVEN (ID:250268500107527 LOF:006690/00855) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X ABILA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Né le 12/04/2009 - Prod. M. LEONARD Etienne - Prop. M. Mme MATHIEU Christian et Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - FARENHEIT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386746 LOF:008986/01187) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIRARDI Pauline |
TRES PROMETTEUR | 221 - FIDJI DU DOMAINE DE CRISKA (ID:250269500371265 LOF:009183/01143) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X CASSIOPEE (DITE CALIPSO) DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 10/09/2010 - Prod. Mlle BLUNTZER Anaïs - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 243 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 20 - ELIXIR FINLANDAIS DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269500308439 LOF:215892) (CH) ROKKITASSUN CARPE DIEM X CARACTERE PRECIEUX DES PISTES NOIRES Née le 27/10/2009 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
1er EXCELLENT | 21 - ETOILE VENUE DU NORD DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269500308440 LOF:215891/22366) (CH) ROKKITASSUN CARPE DIEM X CARACTERE PRECIEUX DES PISTES NOIRES Née le 27/10/2009 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - ANCOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000081713 NHSB:2459172) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X GINGER DE BRUINE BUCK Née le 07/06/2003 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. SCHEPENS |
ABSENT | 23 - ARLINDA CHIEF CHELSY (ID:2FTT 802 LOF:202327/21080) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Née le 04/12/2007 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
TRES BON | 24 - CAESSIE DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602127617 LOF:050301/06787) TEEDY DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Née le 07/06/2007 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
4e EXCELLENT | 25 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
3e EXCELLENT | 26 - DELPHIE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602203188 LOF:203844/20390) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Née le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. FRANCK Claude |
TRES BON | 27 - ENORA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GES 809 LOF:211452/21008) UN VIDOCQ DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ARIANE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/04/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - EVA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GES 808 LOF:211451/21305) UN VIDOCQ DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ARIANE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/04/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BASTIEN Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 29 - FALLON BLACK DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269604104338 LOF:221996/22853) CHELSEA DES LEGENDES LORRAINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Née le 23/06/2010 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mlle PERRIN Ludivine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - FIONA DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604202517 LOF:221069/22458) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Née le 12/08/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
2e EXCELLENT | 31 - FRESCA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500333584 LOF:219005/21756) D'ANCENIS DE CONDIVICNUM X BETTY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 20/03/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BALSON Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 32 - ULANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CVA 155 LOF:047845/06054) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X LISE DU BOIS DE GEYLIS Née le 17/04/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BASTIEN Corinne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 42 - ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GCR 769 LOF:211508/21412) (CH) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
1er EXCELLENT | 43 - FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602977236 LOF:217267/23106) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/02/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
2e EXCELLENT | 44 - FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335307 LOF:217038/21946) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 14/02/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme GUEY Bérengère |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 45 - COOKIE DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 351 LOF:069656/09178) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
4e EXCELLENT | 46 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - DUCCI DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500180988 LOF:202245/20403) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 04/01/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. SCHMIT Etienne |
1er EXCELLENT CACS | 48 - FALEEN DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:250269600805980 LOSH:1003447) DJINN DU HAMEAU ST-BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST-BLAISE Née le 01/07/2006 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. GOOSSENS Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 49 - CALINE (ID:250269602158154 LOF:072475/09183) V-SIX DU DOMAINE DU CAMELEON X ATENA DE VULCAIN Née le 17/08/2007 - Prod. M. PRETET Frédéric - Prop. M. SCHOLLER Jérémy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 50 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 30/06/2004 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604103228 LOF:219624/23610) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 22/06/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 67 - ECLAH DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269602678112 LOF:213262/21085) TORRENT DE BRUNALINES X USHUAIA DE LA DOUCE PLAINE Née le 27/06/2009 - Prod. Mme TARTARE Martine - Prop. Mlle CHAMBRION Carole |
2e EXCELLENT | 68 - ELFYA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GNP 503 LOF:215562/21478) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X ULY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 16/11/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
EXCELLENT | 69 - BRISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EZL 184 LOF:052437/08572) TITEUF DU PUY D'AURA X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 24/04/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BASTIEN Corinne |
3e EXCELLENT | 70 - DIGIT DES CANIS DU BRABANT (ID:250269801213523 LOF:203305/20613) FADO VAN DE HOGE LAER X SALSA DES CANIS DU BRABANT Née le 02/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mmes BILECKI Magalie / THOMAS Virginie |
ABSENT | 71 - DJUNE DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269602589577 LOF:202018/20363) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 12/02/2008 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. M. MOUYSSET Hervé |
ABSENT | 72 - EASY-BELLE DES CANIS DU BRABANT (ID:250268500185098 LOF:209452/20877) HIGH CLEARINGS COUGAR X AMAYA DES CANIS DU BRABANT Née le 30/03/2009 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme THOMAS Virginie |
EXCELLENT | 73 - ELFY DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602644866 LOF:213701/21421) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CHEYENNE DU CLAN DE SAMARA Née le 14/03/2009 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. BOUVARD Frédéric |
EXCELLENT | 74 - EOLE DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981098100814882 LOF:209774/20215) GRIMMENDANS YASHIN X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Née le 09/09/2007 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - FALOWNE VAN DE HOGE LAER (ID:250268710024651 LOF:229544/22318) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
BON | 76 - FREE DU DOMAINE DE LESSY (ID:250269201002334 LOF:217159/21806) RUDY DU DOMAINE DE LESSY X BOUNTY Née le 20/02/2010 - Prod. Mme BATIFOULIER Marie-France - Prop. M. BOUTET Laurent |
4e EXCELLENT | 77 - GLENDY DES GARDES DE LA TOUR (ID:BHMNNN LOSH:1026300) FARO OF THE SMART SPIRIT X CHANCE DE L'OCRE NOIR Née le 30/07/2007 - Prod. M. GUERINY Christophe - Prop. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - URBANE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2DAL 957 LOF:049374/08869) (CH) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X NADIA DE LA GRANDE LANDE Née le 09/12/2003 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. SUTER Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 79 - FARA DES LOUPS DU DOMAINE DE CLOVIS (ID:250269801580127 LOF:220987) TORRENT DE BRUNALINES X DANGOO DE LA DOUCE PLAINE Née le 15/08/2010 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. FRANC Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - FYLING DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602984412 LOF:218969/22391) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CHEYENNE DU CLAN DE SAMARA Née le 27/05/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
2e EXCELLENT | 81 - JIMAGINE-JANIS VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114763 LOSH:1084186) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE-FOEBE VAN DE HOGE LAER Née le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mlle DELABARRE Candy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 82 - FANTINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500435913 LOF:223740/23357) FARES VAN DE HOGE LAER X BLACKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 03/11/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 88 - EVITAA PERONE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400002798 LOF:006188/01319) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V.D. WELHAVEN Née le 24/08/2009 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - BAILA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269700335463 LOF:005871/01259) VURMS DU VOID DE LA BURE X ULLA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 08/10/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BIES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 90 - D'AMOUR ET DEAU FRAICHE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500143083 LOF:006113/01301) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604084195 LOF:006311/01367) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT | 100 - ELOHRA DANNAN DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801215069 LOF:001279) ART VLCI SEN X B 'LAIZA' DES PLAINES DE L'EST Née le 13/10/2009 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. SPRENGER Robert |
2e EXCELLENT | 101 - EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312398 LOF:001119/00260) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 102 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 103 - EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801462964 LOF:001204) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X OSSA CRYING WOLF Née le 12/12/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. RAHAL Eric |
3e EXCELLENT | 104 - FERRARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000387367 LOF:002219/00387) VELASKES Z MOLU ES X KOALA DE LOUBA-TAR Née le 15/10/2009 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MOIZY Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e EXCELLENT | 105 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
2e EXCELLENT | 106 - CHEPHE OUTLAWS HEAVEN (ID:276098102609510 VDH:09/116 0456) AMOR V. GOVERWELLE X DELFI VON DER WOLFSRANCH Née le 05/05/2009 - Prod. M. BELKE Torsten - Prop. M. RAHAL Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e EXCELLENT | 108 - EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602634316 LOF:001037/00242) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 24/04/2009 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. KNOPF Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 109 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
1er EXCELLENT | 110 - CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174241 LOF:000569/00250) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 111 - ELWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319885 LOF:001175) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
3e EXCELLENT | 112 - FERIA SUN GIFU (ID:250269602951176 LOF:001537/00310) XENOS XERXES DE LOUBA-TAR X UTAH Z MOLU ES Née le 15/02/2010 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. M. TROIANO Giovanni |
1er EXCELLENT | 113 - F'EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602976204 LOF:001371) CASAR VON DER WOLFSSCHLEIFE X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 24/03/2010 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. DEHOUL Jean-Claude |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er TRES BON | 119 - DINA DU HAUT DU GET (ID:2FYV 529 LOF:615979) PUNCSH DU VAL DE LA HOUEE X ULLA DU HAUT DU GET Née le 06/03/2008 - Prod. Mme GROSJEAN Rose-Marie - Prop. M. MIELLE Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er TRES BON | 120 - FURIEUSE DU HAUT MANSARD (ID:2GRH 586 LOF:638419) IGNAZIUS VON AURELIUS X DALIE DU HAUT MANSARD Née le 10/06/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. BEGA Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
TRES PROMETTEUR | 121 - FLAVIE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604144081 LOF:642615) TITUS DE LA LONGENIERE X DIANE DU PRE MOUSSEY Née le 16/09/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MILLERET Stéphanie |
ABSENT | 122 - FUGLY DU HAUT MANSARD (ID:2GUG 346 LOF:640901) DALLAS DU HAUT MANSARD X ONDRA VAN DER LUST Née le 24/09/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mme MAYEUR Josette |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - ELLA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476260 LOF:130059/19842) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Née le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme BELLITTO Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - BELINE DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269600869361 LOF:119946/18384) NYROS DU JARDIN D'AVRIL X THELIA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 03/05/2006 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles - Prop. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 130 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
SUFFISANT | 131 - FLUTE DES DAMES CHANOINESSES (ID:250269799029107 LOF:131155) SULTAN DE LUSAN X VIRGIN BLUE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme MASSING Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - FARAH DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269801598334 LOF:132673) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X BELINE DU JARDIN D'AVRIL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 135 - DADA WA KOUMBA DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269602434333 LOF:105075/15206) JANNIK VOM VOSSBERG X UBAYE DU VAL DE SAYNANS Née le 20/11/2008 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. M. SCHLICHTING Noël |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - ECSTASY DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269700299682 LOF:105299/15214) (CH) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES Née le 18/03/2009 - Prod. Mme TROESCH Natalie - Prop. M. TROESCH Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269700305621 LOF:103198/14975) (CH) THEO-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X UBAYE DU VAL DE SAYNANS Née le 05/11/2005 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. M. TROESCH Pierre |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - FERIANE DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500270199 LOF:009641) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Née le 05/02/2010 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - BRINDILLE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870154 LOF:031668/05756) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 27/06/2006 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
ABSENT | 146 - EPSIE DE CHANDERNAGOR (ID:250268500192293 LOF:031534) NORTHON DE CHANDERNAGOR X SANOUS DE CHANDERNAGOR Née le 22/03/2009 - Prod. Mme CLOEZ Monique-Andrée - Prop. Mme MARTIN Pia |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - FAROUETTE (ID:250268500327301 LOF:031517/00273) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X CESTA-PUNTA DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 09/02/2010 - Prod. M. ROUZIL Peio - Prop. M. CLAUDE Gilles |
2e TRES BON | 148 - FIONA (ID:250268500363246 LOF:032982/00365) T.I. X T.I. Née le 12/05/2010 - Prod. ? - Prop. M. DE MATTEIS Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 149 - FLANELLE DE FERNGULLY (ID:250268500371115 LOF:032024/00318) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X CRISTA DU PIC D'ARBIZON Née le 20/10/2010 - Prod. M. SELLIER Philippe - Prop. M. DE MATTEIS Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 150 - SAVANE DU NIEDERSAND (ID:ZHF 426 LOF:027477/05046) (CH) MERAQ DES PETUZOUS X (CH) MIEL POP DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/03/2001 - Prod. Mme M. MEDAUER Corinne et Steve - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 153 - BABOU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700376753 LOF:022171/03770) PHILEMON SIGHTSEER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. MOREL Roger |
1er EXCELLENT CACS | 154 - DONUTS DU JOLI FOU (ID:250269602214212 LOF:022963/03858) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SYMPHONY DE L'OUVERNHAT Née le 21/01/2008 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mlle SANCHEZ Stéphanie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 164 - EMERAUDE-TOPAZE DU CLOS DE MARIALAN (ID:250269602691222 LOF:114463) DENN'S LOVE DU CLOS DE MARIALAN X CARMEN BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine - Prop. M. Mme BOFFY Guy et Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 165 - DARLING DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500116257 LOF:113719/19633) BRULANT DESIR DU VENT DES MOISSONS X CERES AMBRE DU VENT DES MOISSONS Née le 17/09/2008 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. M. CONTET Franck |
1er EXCELLENT CACS | 166 - V-DE-CHANEL OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:2DXR 780 LOF:108487/18780) AMALIE BY DESIGN X RAYON-DE-SOLEIL DE VAILLANCOURT Née le 30/06/2004 - Prod. M. Mme THEVENIN Denis et Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - DOMENIKA VOM ISTEINER KLOTZ (ID:276098102312684 VDH:ZBrH COK435) TURELLA'S FLOYD X TURELLA'S KIMBERLY Née le 04/04/2008 - Prod. Mme WIESLER Renate - Prop. Mme DELUGEAU Claire |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - BLUE TENTATION DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269800972310 LOF:018816/03483) YACANTO BLUE OF SILVER SHADOW X UMOUR NOIR DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 30/09/2006 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme M. SEMAL Stéphanie et Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 178 - FIONA DES DAMES CHANOINESSES (ID:250268500347797 LOF:022778) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X BELLE BRUNETTE DE KORRANTOH Née le 14/04/2010 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme MASSING Eliane |
2e EXCELLENT | 179 - FLORA DES DAMES CHANOINESSES (ID:250268500347753 LOF:022776) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X BELLE BRUNETTE DE KORRANTOH Née le 14/04/2010 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme MASSING Eliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - FLORIANE DU DOMAINE DES PINEDES (ID:2GEN 367 LOF:022819) ARWIN DU BERGER DES ILES X ALIZEE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 29/04/2010 - Prod. M. LALLEMAND René - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 181 - FAUSTYNE BLUE PRINCESS DU BERGER DES ILES (ID:2GEN 350 LOF:023442) DICK DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X AMBRE BLEUE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 06/10/2010 - Prod. M. PHILIPPOT Michel - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - DIAMANTINA BLUE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GFW 494 LOF:000432/00134) DAWSON OF THE BLUE LEGEND X CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 26/12/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
ABSENT | 185 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - ELLEMA JOIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GKE 246 LOF:002464/00583) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHUPA CHUPS DE WELSH LEGEND Née le 30/05/2009 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
ABSENT | 189 - SHAMQUIN EVORA CESARIA (ID:2GMP 439 LOF:002500/00568) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X SHAMQUIN CAROLINE CHERIE Née le 22/10/2009 - Prod. Mmes QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - ELDRA DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:2GCX 406 LOF:002354/00400) ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 21/03/2009 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. M. PIERRON Arnaud |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
EXCELLENT | 201 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
TRES BON | 202 - ELENDYL-RED-ILLUYANKAS (ID:250269801439787 LOF:017095/03141) APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS ISIWUN' X ASHKAN Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
2e EXCELLENT | 203 - ERWEN-CHOCOLATE-ILLUYANKAS (ID:250269801439808 LOF:017093/03142) APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS ISIWUN' X ASHKAN Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - AFTER ALL'S MADE IN AMERICA (ID:46516F1F6A AKC:DN13519406) (CH) ELITE'S CATCH ME IF YOU CAN X (CH) AFTER ALL ART NOUVEAU Née le 27/01/2006 - Prod. M. Mme GANN Rick et Melinda - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
ABSENT | 205 - DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500146803 LOF:014811/03293) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
BON | 206 - ECLIPSE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602622650 LOF:016231/02898) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X SELLY DE LUSAN Née le 13/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme MOURAUX Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602697977 LOF:017347/03404) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme ELLION Clara |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 208 - FREYA-RED-GIRL DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801601804 LOF:022524) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 05/08/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme COUVEL Rachel |
1er TRES BON | 209 - NA CAORRUN ELY'S (ID:250269602867230 LOF:019532/03842) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Née le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
3e EXCELLENT | 224 - EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329608 LOF:007942/01498) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
4e EXCELLENT | 225 - FELINE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500337037 LOF:008124) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Née le 07/02/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BEGA Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
2e EXCELLENT | 227 - VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000396992 NHSB:2781265) (CH) HANAN OF SKAH DAKOTA X INSHIMA HONEYVOM SUTUMER GRUND Née le 03/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
3e EXCELLENT | 228 - AUTAWA PARADISE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269600717064 LOF:002054/00833) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X S'LADY Née le 31/12/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme NOEL Isabelle |
4e TRES BON | 229 - DANKA DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269602347806 LOF:005100/00936) BUFFALO X EVA DE VI PASAY Née le 24/04/2008 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme SCHNEIDER Catherine |
TRES BON | 230 - ELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250269602756311 LOF:007206/01490) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DANKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 08/09/2009 - Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. M. SAUNIER Roland |
2e EXCELLENT | 231 - ELLY DU BOIS DES TERNES (ID:250269602611858 LOF:006065/01192) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. KERN Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - INOUCK OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000194471 LOF:002643/00438) MOONSHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN Margaret - Prop. Mme JOLY Adeline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 233 - ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600726893 LOF:001842/00431) U'LIGHT PHENIX X PIYAN Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 234 - FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329498 LOF:008233/01381) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
4e EXCELLENT | 235 - FANNY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604011949 LOF:008514/02003) DARWIN DU ROYAUME D'USTY X BELLE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 04/05/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NOEL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 236 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 237 - FEERIA-WHITE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338528 LOF:008081) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Née le 07/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle MILLIOTTE Aurélie |
SUFFISANT | 238 - FLOCON DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602948803 LOF:008407/01516) CRUNCH VOM STAINZER SCHILCHERLAND X UTAH Née le 21/03/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. PERON Patrick |
3e EXCELLENT | 239 - FLORA (ID:250269604015678 LOF:008236) DANTON DU CLOS LA VERANDE X AIKHA DES TRESORS DE NIRVEAU Née le 18/03/2010 - Prod. M. MOSCATO Dimitri - Prop. Mme NOEL Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 240 - FIDJI (ID:250269604226084 LOF:009299) CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON X BAHIA DU DOMAINE DE THU LAN Née le 07/11/2010 - Prod. M. GUTIERREZ Francisco - Prop. M. GUTIERREZ Francisco |
TRES PROMETTEUR | 241 - FREIJA DU DOMAINE DE CRISKA (ID:250269500371266 LOF:009179/01544) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X CASSIOPEE (DITE CALIPSO) DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 10/09/2010 - Prod. Mlle BLUNTZER Anaïs - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 242 - DARIA-DAKOTA BLUE VOM RHEINSHEIMER DOM (ID:276098104008874 L.O.:107447) GRAF GUSTAV VON DER SIEGQUELLE X ANGIE VOM RHEINSHEIMER DOM Née le 18/07/2010 - Prod. Mme ZMMERMANN Helga - Prop. Mlle LECHAT Marjorie |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 244 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |