Nombre de chiens inscrits : 1020 Nombre de chiens jugés : 943 ( 7,55 % d'absent ) 207 CACS - 95 RCACS 719 Excellent - 132 Très bon - 10 Bon 57 Très prometteur - 17 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT | 1 - E'CHINOOK DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GJX 934 LOF:213839/21248) PRINCE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X UTAH DU DOMAINE DE SAVANAH Né le 29/05/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. Mme PILLEVESSE Philippe et Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - ECLIPSE DES JARDINS D'EBENE (ID:250269801414878 LOF:214563/21235) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X AYLA DES JARDINS D'EBENE Né le 28/10/2009 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. WEBER Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 3 - ASHLEY DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600396973 LOF:048956/05107) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 27/03/2005 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Muriel |
TRES BON | 4 - BENJI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269800948578 LOF:049748/05294) PRINCE NOIR DU BOIS DE GEYLIS X URANIE DU BOIS DE GEYLIS Né le 15/07/2006 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Muriel |
2e EXCELLENT | 5 - BRONZ DEI BACI RUBATI (ID:968000004832237 LOI:07/70736) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X BACIRUBATI Né le 31/12/2006 - Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. M. DELOHEN Serge |
BON | 6 - COY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FWJ 490 LOF:205345/20377) PHAROUK DE LA TANGI MORGANE X SNYPER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 09/11/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. HAHN Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - DANDY DE BRUINE BUCK (ID:528140000309134 NHSB:2691909) TUONO DELL ALTA VIA X BRISCA DE BRUINE BUCK Né le 12/02/2008 - Prod. M. ROOZEN - Prop. M. VAN RIET J.A.A. |
ABSENT | 8 - DARIOS DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602202498 LOF:203839/20791) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Né le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. WURGES Adolphe |
4e EXCELLENT | 9 - D'EOS DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602381458 LOF:204865/21460) UBAK DES PERLES NOIRES X SALOME DES JARDINS D'EBENE Né le 19/07/2008 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
TRES BON | 10 - DJAK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602376614 LOF:204240/20549) RYAN DU BOIS DE GEYLIS X VAZA DES JARDINS D'EBENE Né le 04/06/2008 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
TRES BON | 11 - VIKING DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2DRH 366 LOF:048753/05106) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X MAYA QUEEN OFFIFE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 14/05/2004 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme PAULI Laurence |
CHAMPION MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 12 - CAINE DE BRUINE BUCK (ID:528140000131088 NHSB:2509458) (CH) BOETSCH DE BRUINE BUCK X BRISCA DE BRUINE BUCK Né le 24/05/2004 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. VAN RIET J.A.A. |
JEUNE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 13 - EMROK DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500312100 LOF:215516/21249) VIKING DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BEAUTY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 25/12/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme PAULI Laurence |
1er EXCELLENT | 14 - FANOUK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602888659 LOF:217458/22088) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
BON | 15 - FIDGY DES LOUPS DU DOMAINE DE CLOVIS (ID:250269801554841 LOF:216965) ATHOS DU CLOS DES AGAPORNIS X BLACK BEAUTY DU BOIS DU TOT Né le 26/02/2010 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. Mlle CHAMBRION Carole |
BON | 16 - FLOYD II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500333558 LOF:219001/21566) D'ANCENIS DE CONDIVICNUM X BETTY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 20/03/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. POINSIGNON Bertrand |
3e TRES BON | 17 - FOREST DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604199088 LOF:221068/24719) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Né le 12/08/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
VETERAN MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 18 - RYAN DU BOIS DE GEYLIS (ID:YMT 191 LOF:045325/04645) RANKE DE LA QUIEVRE X MAYA DU BOIS DE GEYLIS Né le 19/01/2000 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Muriel |
1er EXCELLENT | 19 - TILBURY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CBA 170 LOF:047103/04841) PHAROUK DE LA TANGI MORGANE X MAYA QUEEN OFFIFE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 05/05/2002 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. Mme PILLEVESSE Philippe et Agnès |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois TRAVAIL MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - BODYGUARD DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2ETH 228 LOF:000423/00085) VICTOR VAN DE DUVETORRE X URIAH DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 20/01/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle STARCK Aline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 34 - EMIR DU DOMAINE DES VOSG'PATTES (ID:2GHD 761 LOF:217437/21125) SONY DE VULCAIN X TEQUILOU DE VULCAIN Né le 22/09/2009 - Prod. M. HANTZ Jacques - Prop. M. HABRANT Anthony |
TRAVAIL MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EUE 980 LOF:064847/08012) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Né le 26/08/2005 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. DAS NEVES Carlos |
3e EXCELLENT | 36 - ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2DWL 900 LOF:062431/07926) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 10/02/2005 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle LANCELIN Dominique |
ABSENT | 37 - AXO DU CLOS CHAMPCHENY (ID:250269600573464 LOF:061822/80485) REISER DU CALVAIRE AUX ACACIAS X POUTCHIE DU CLOS CHAMPCHENY Né le 13/02/2005 - Prod. M. WARNET Dominique - Prop. M. SAUDER Alain |
1er EXCELLENT CACS | 38 - CEROS DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:2DFS 859 LOSH:0946518) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU ST-BLAISE Né le 31/12/2003 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 39 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
PUPPY MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
PROMETTEUR | 40 - FOX DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269801645805 LOF:221311) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Né le 21/09/2010 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leila - Prop. LYCEE AGRICOLE DE LA NATURE ET DU VIVANT |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 52 - EASTON DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269602900700 LOF:214003) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X UHLANE DU PERIGORD VERT Né le 09/11/2009 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. Mlle CHAMBRION Carole |
2e EXCELLENT | 53 - IAGO OF THE SMART SPIRIT (ID:BHNMEJ LOSH:1070027) (CH) CLOVIS DU BOIS DU TOT X (CH) CHANI OF THE SMART SPIRIT Né le 06/12/2009 - Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy |
OUVERTE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - BART DU BOIS DU TOT (ID:250269700176754 LOF:051933/07833) HIGH CLEARINGS APOLLO X RIVKA DU BOIS DU TOT Né le 21/04/2006 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. DELOHEN Serge |
TRES BON | 55 - BOZO DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2EYR 290 LOF:052501/07854) NELSON DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X UTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 19/02/2006 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
EXCELLENT | 56 - CORTIS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FLN 605 LOF:053666/08030) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 17/03/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
4e EXCELLENT | 57 - DIAMANT DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FWJ 502 LOF:207951/20715) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BALY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 16/04/2008 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. MOREL Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 58 - DIGGER DES CANIS DU BRABANT (ID:250269801213517 LOF:203311/20163) FADO VAN DE HOGE LAER X SALSA DES CANIS DU BRABANT Né le 02/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. M. RANDON Mathieu |
ABSENT | 59 - DJAZZI DU MAS DES BEAUTUYAS (ID:2GAD 740 LOF:204151/20529) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BAMBOU DU MAS DES BEAUTUYAS Né le 19/05/2008 - Prod. M. Mlle FROMENT Paul / DRUELLE Isabelle - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
EXCELLENT | 60 - ELIOTT DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GNP 500 LOF:215559) FARES VAN DE HOGE LAER X ULY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 16/11/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme HAHN Julie |
3e EXCELLENT | 61 - ENOUK DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176223 LOF:210594/21114) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Né le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. Mme CARTERON Claudine |
JEUNE MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 62 - GIGI DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002332399 LOL:G/254/09) (CH) CARUSO DE LA CHENESTRE X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Né le 25/11/2009 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mme THIEX Danielle |
ABSENT | 63 - JEEWAN VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114771 LOSH:1084183) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE VAN DE HOGE LAER Né le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme SEGAUD Marie-Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - FARELL DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269801606429 LOF:223021) FARES VAN DE HOGE LAER X BRISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 12/11/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WASELS Richard |
TRES PROMETTEUR | 65 - F'PHOCAS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269801606443 LOF:223022/22312) FARES VAN DE HOGE LAER X BRISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 12/11/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme ANTOINE Maryvonne |
VETERAN MALE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 66 - URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CPZ 620 LOF:048512/07469) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X NORLANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/01/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 83 - ENZO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269602826901 LOF:006211/01104) JAPHIMIAU ARAMIS X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 19/09/2009 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
1er EXCELLENT | 84 - ET-T'AS-ENCORE-RIEN-VU DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400004972 LOF:006186/01099) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN Né le 24/08/2009 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 85 - D'JIM DU VOID DE LA BURE (ID:2GBD 026 LOF:006036/01055) ZOEF VAN HET KUMTICHAHOF X AZUR DU VOID DE LA BURE Né le 22/06/2008 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mlle DUC Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - DOOGGY (ID:250269602454491 LOF:006063/01079) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ANY DES GARDIENS DE LA BEAUCE Né le 13/09/2008 - Prod. Mlle WINTER Audrey - Prop. Mme BIES Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - VURMS DU VOID DE LA BURE (ID:250269800375302 LOF:005563/00963) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X MELISSA DE L'ERDRE VERTE Né le 17/02/2004 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme BIES Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 93 - ELIAS DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801333493 LOF:001157/00183) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ASTA SOKOLI OKO Né le 20/08/2009 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. HETKOWSKI Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
4e EXCELLENT | 95 - DARK (ID:250269801182304 LOF:000689/00148) HOPPE RAAF V. RIJNECKER HOF X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Né le 03/03/2008 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. HENRION Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 96 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e EXCELLENT | 97 - ERON DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602628419 LOF:001034/00179) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/04/2009 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. OTTERMANN Denis |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 98 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 12/03/2010 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er EXCELLENT | 114 - ELIOT DU VOID DE LA BURE (ID:2GKP 781 LOF:627610) BRAVOS DU HAUT MANSARD X ANITA DU VOID DE LA BURE Né le 21/07/2009 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. M. FONTAINE Jean |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er EXCELLENT | 115 - EBEN DE LA FERME AUDIGNACOISE (ID:250268500238529 LOF:628364/38610) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X BARISSA DE LA TREVARESSE DES LAUVES Né le 04/08/2009 - Prod. M. PERDRIELLE Sébastien - Prop. M. MAYEUR Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er TRES BON | 116 - EMIR (ID:250269602789539 LOF:630761) DIEGGO DU CLAN DES GLADIATEURS X BELLA DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 01/11/2009 - Prod. M. FAIVRE Claude - Prop. Mme PICOT Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er EXCELLENT | 117 - F'EYAK DE LA VALLEE DE L'ACIER (ID:2GLM 411 LOF:634875/39240) URACE DE LA PLATRERIE SEREMANGEOISE X CHEYENNE DU PARADIS DES SANS COLLIER Né le 04/03/2010 - Prod. M. AUBERTIN Marc - Prop. Mlle JACOB Emilie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
ABSENT | 124 - FALCO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346718 LOF:130693/18072) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
TRAVAIL MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 125 - CASSIUS DU GRAND MAURIAN (ID:2FMD 144 LOF:121978/17096) TRICK DU GEX D'EMPLUME X TESS DES CHAMPS BRULES Né le 11/03/2007 - Prod. M. NORMAND Jean-Max - Prop. Mme DEPARDIEU Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602306676 LOF:125215/17446) UPPER DE LA HORDE DU BOIS PERDU X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 10/02/2008 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
VETERAN MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 127 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Né le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - C'DIRWIN DES CENDRES DE LUNE (ID:250269200163426 LOF:104598/12645) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 21/12/2007 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. MARX Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - ERMES DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269700302994 LOF:105295/12714) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES Né le 18/03/2009 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. Mme CHWILKOWSKI Aline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - EROS DES CENDRES DE LUNE (ID:250268500150017 LOF:105356/12724) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VENUS-NOIRE DU MOULIN DE CICE Né le 26/03/2009 - Prod. Mme SELVINI Frédérique - Prop. M. MARX Michel |
BERGER DE PICARDIE PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 139 - FALCO DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500451712 LOF:009741/01506) AMI DES GAROUS D'EBENE X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Né le 03/10/2010 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. GIRARDIN Hervé |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - DANAO DU CHAMPS DES FOURCHES (ID:250269602341387 LOF:030339/00104) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X UXANE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mme CLAUDE Gilles / FASCINA Françoise - Prop. M. CLAUDE Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Né le 15/01/2003 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 143 - FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801558107 LOF:031805/00223) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Né le 26/06/2010 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 144 - PUJOS DE CHANDERNAGOR (ID:XVS 724 LOF:026179/03598) HALSOU DE L'ESTIVE X ESTIBETTE DE L'ESTAUBE Né le 29/01/1999 - Prod. Mme CLOEZ Monique-Andrée - Prop. Mme MARTIN Pia |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - SOMETHING ELSE CODY (ID:2FTW 053 LOF:022805/03077) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Né le 19/08/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 152 - PHILEMON PARIS BY NIGHT (ID:945000000895365 VDH:BEC23199) PHILEMON SIXTH SENSE X PHILEMON TOUCH A STAR Né le 14/06/2010 - Prod. Mme SELLE - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269200163855 LOF:020861/03244) SUN X VICKY Né le 08/01/2008 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
2e TRES BON | 156 - EMIR (ID:250269602677036 LOF:025668) RUAN X CHIPIE Né le 13/03/2009 - Prod. M. THIERY Jean-Pierre - Prop. Mme DONNARUMMA Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 157 - FUN DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604089545 LOF:025797) DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU X BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS Né le 14/06/2010 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
4e EXCELLENT | 158 - AUSTIN POWERS DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2ESW 532 LOF:110193/15767) AARONWELL ANTIQUE GOLD AT BRILYN X TIME IS TIME DU CLOS DE SEA-WIND Né le 28/09/2005 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. M. CONTET Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - EGOISTE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268500210749 LOF:114547/16176) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X CHARISMA OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 04/06/2009 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
ABSENT | 161 - ETNA DU CLOS DE MARIALAN (ID:250269602691949 LOF:114298) GALAHAD VOM HAUS RUKOPF X COLLEEN BLACK DU CHANT DES MADONES Né le 22/05/2009 - Prod. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine - Prop. M. Mme BOFFY Guy et Michèle |
3e EXCELLENT | 162 - EWENN BLACK DU CLOS DE MARIALAN (ID:250269602706875 LOF:114296/16173) GALAHAD VOM HAUS RUKOPF X COLLEEN BLACK DU CHANT DES MADONES Né le 22/05/2009 - Prod. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine - Prop. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - HERBY'S DREAM ALCAPONE (ID:276093400094288 VDH:DCC08397) VAN GOGH VOM HAUS RUKOPF X LADY UDINE VOM BRUGGENER LAND Né le 19/08/2010 - Prod. Mme WERTH Eva - Prop. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - ELVIN DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201018074 LOF:021918/02382) MARYWORLD'S GENESIS X UMOUR NOIR DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 24/07/2009 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme COUVEL Rachel |
2e EXCELLENT | 170 - FARCEUR JUSQU'AU BOUT DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602795058 LOF:022532/02468) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Né le 17/01/2010 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
4e TRES BON | 171 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT CACS | 172 - DREAM DU FORESTLAND (ID:250269500258560 LOF:021372/02337) ACTION MAN DE MOORSTILE X CHIC MILADY DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 29/12/2008 - Prod. Mme DEMESY Anita - Prop. Mlle WERQUIN Sophie |
2e EXCELLENT | 173 - DREAM IN BLUE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269200199191 LOF:020332/02203) GOLDEN FIR OF THE CINLIBOY HOUSE X BLUE TENTATION DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 22/02/2008 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. M. SEMAL Laurent |
3e TRES BON | 174 - ELVIS DU BEL AURORE (ID:250269602528231 LOF:021684/02346) ATTILA BLOND DE BASSOMPIERRE X URGENCE DU BEL AURORE Né le 20/03/2009 - Prod. M. NOYER Yves - Prop. M. MERANGER Jacky |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
PROMETTEUR | 175 - FRANKLIN BLUE BOY DU BERGER DES ILES (ID:2GEN 353 LOF:023441) DICK DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X AMBRE BLEUE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Né le 06/10/2010 - Prod. M. PHILIPPOT Michel - Prop. M. Mme NOWAK Franck / RUDLOFF Corinne |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 182 - CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FPG 155 LOF:000375/00076) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 07/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. BAUDOUIN-ROBE Gérard |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 183 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - ANNWN'S WILLY WONKA (ID:578098100179505 LOF:002299/00426) TRENGATE MARDI GRAS X ABERLEE ANNIES SONG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
2e EXCELLENT | 187 - ESTEBAN DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GKE 243 LOF:002461/00450) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHUPA CHUPS DE WELSH LEGEND Né le 30/05/2009 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DIEBOLD Laura |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
EXCELLENT | 190 - AIKA'S MYSTERY DEVIL FLASH (ID:972000000866635 VDH:09/171U0012) BEER V. EMAISKE X AIKA'S MYSTERY DEVIL DARCY DANCING CLOUD Né le 23/11/2008 - Prod. Mme HENIN Nicole - Prop. M. SCHNEIDERS Ulrich |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - ENZO DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269602723240 LOF:002643/00392) ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme ANTOINE Martine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - EGO DE KAILLHANES (ID:250268500197018 LOF:005151/00658) PONADTO CHABER X POLISH SCOT ROZNY SYDNEY Né le 25/03/2009 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. M. Mme AMET Daniel et Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 194 - ERKUL-BLACK-ILLUYANKAS (ID:250269801439796 LOF:017091/02594) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X ASHKAN Né le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Né le 26/10/2009 - Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 196 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
3e EXCELLENT | 197 - ELEVEN DANY OCEAN OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269602711539 LOF:017250/02714) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X AFTON Né le 19/05/2009 - Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. M. GROB Noël |
1er EXCELLENT CACS | 198 - ESKO DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250269602582169 LOF:016013/03165) VLACK DE LUSAN X BAIKA Né le 14/01/2009 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. Mlle STARCK Aline |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - FLASH DE LA CALA PAUMAJU (ID:250269500360232 LOF:021063/03022) INDIAN RED COLOURS CASH X CLOCHETTE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 12/05/2010 - Prod. M. DUBOIS Yves - Prop. M. SOLIMAN Olivier |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 200 - FALCO BLACK VALLEY NASR (ID:250269604105980 LOF:023098) TWIST DU GRAND GERMANCE X BLUE-ANGEL-VALLEY DE LA SOURCE D'EDEN Né le 25/09/2010 - Prod. Mlle KUTTLER Cindy - Prop. Mlle DEBEAUVAIS Frédérique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
3e EXCELLENT | 212 - ERKAN SUPER SAYAN DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269602790609 LOF:007790) TWISKY X ANAIS DU JARDIN DES LYS BLANCS Né le 10/10/2009 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mlle SAMPAIO Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
2e EXCELLENT | 214 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
4e EXCELLENT | 215 - ARCO (ID:250268500144580 LOF:005211/00527) MISTRAL DE LA BRISE BLANCHE X TINA DE LA MAGEL Né le 21/10/2005 - Prod. M. SCHWING - Prop. Mme SCHALCK Annick |
TRES BON | 216 - DANTON DU CLOS LA VERANDE (ID:250269801219997 LOF:005446/00753) AUTHIS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BENJY (DIT 'N'JY') DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 08/08/2008 - Prod. M. DUMOULIN Hervé - Prop. Mme NOEL Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 217 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
3e EXCELLENT | 218 - EARLEY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801331505 LOF:006394/00958) BALKIS DU PARADIS QUERCINOIS X BELLA DU PARADIS QUERCINOIS Né le 11/03/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. SAUNIER Jonathan |
2e EXCELLENT | 219 - EVEN (ID:250268500107527 LOF:006690/00855) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X ABILA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Né le 12/04/2009 - Prod. M. LEONARD Etienne - Prop. M. Mme MATHIEU Christian et Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - FARENHEIT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386746 LOF:008986/01187) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIRARDI Pauline |
TRES PROMETTEUR | 221 - FIDJI DU DOMAINE DE CRISKA (ID:250269500371265 LOF:009183/01143) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X CASSIOPEE (DITE CALIPSO) DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Né le 10/09/2010 - Prod. Mlle BLUNTZER Anaïs - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 243 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - ELIOT-JERONIMO VOM STEINIGERWEG (ID:250269500294299 LOF:082163/10651) JERONIMO VON NEMESIS X ACKITA-URZANA VOM STEINIGERWEG Né le 08/07/2009 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. M. DAUBIE Laurent |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 250 - SEMPER FIDELIS I'M THE BOSS (ID:348098100217691 L.O.:9810/10) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X COME AS YOU ARE TIFFANY Né le 18/09/2010 - Prod. Mme GONDA Lyvia - Prop. Mme GONDA Lyvia |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 252 - FEARLESS KNIGHT DEVON D'OBREIKA (ID:250269801519981 LOF:021418/01953) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X BLACK WITCH NINA D'OBREIKA Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle ALBERT Aurore |
CHIEN DE FERME DANO-SUÉDOIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - ILSO DANSKE LENNI FRA SUNDET (ID:208206000083801 SF:ER57017/08) VINDROSEN'S HJALMAR X YACATIS FINLANDIA ROSE Né le 09/04/2007 - Prod. Mme VINTHER Lissy - Prop. M. Mme KOJO Kimmo / ROUSTE-KOJO Maria |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - EDGAR DU LOEWENTOR (ID:250269602666796 LOF:016214/02349) BOB DYLAN GAA VON PORTENSCHLAG X ABYSS OF GLEWNALJUDE Né le 07/04/2009 - Prod. M. BACH Eric - Prop. M. DEMANGE Jean-Louis |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - CRONOS DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801129283 LOF:013889/01820) ZEUS DE NUEVA CORDOBA X AMULETT OF ROXWOLD Né le 27/08/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. MEYER Raphaël |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - EL DIABLO DE LA LUNA DE DIAMANTE (ID:250269201008892 LOF:015955) ULYSSE DU CASTEL DE CRUSSOL X VIKY DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 04/05/2009 - Prod. Mlle AMBROSETTI Céline - Prop. Mlle FORET Alice |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - FLASH DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801557533 LOF:017026/01920) COCO X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Né le 14/05/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. SOUSA Jacques |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500295496 LOF:001611/00234) BILL TOM DU GRAND MOLOSSE X BAYLA Né le 10/01/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - EMBONPOINT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201023799 LOF:024153/03075) DRAGON JUNIOR DU BOUQUET D'EPICES (DIT SESAME) X ARISSA DU MOULIN DE SORE Né le 27/11/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ANTOINE Caroline |
ABSENT | 268 - FENG (ID:250269801464529 T.I.:?) SORGO X BAHILY Né le 18/01/2010 - Prod. Mlle MAGNE Karine - Prop. Mlle CUNIN Tressy |
BON | 269 - IODA DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009041461 LOF:025452/03059) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 11/10/2009 - Prod. M. Mme RINALDIS-CHERPEAU Sandro - Prop. Mlle GARRIDO Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 270 - DELICHOC DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200195117 LOF:021799/02852) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - DIABOLO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200194531 LOF:021801/02853) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - FANFAN LA TULIPE THE CRAZY MONKEY (ID:250269604176770 LOF:024703) AS-DE-TREFLE DU JARDIN D'ANAGATHE X CHANG-PANG THE CRAZY MONKEY Né le 02/07/2010 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. M. MARX Pascal |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - ET V'LAN-PASSE-MOI-L'EPONGE DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269602902199 LOF:136460/20153) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 22/12/2009 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. Mme MATHIEU Francine |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 282 - DEIMOS DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602560557 LOF:134086/19802) (CH) UKS DU MONT DES ALIZES X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 11/11/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. TELMON Benjamin |
3e EXCELLENT | 283 - DENJY DE PITHIE DU VAL D'ORNAIN (ID:250269801173596 LOF:133019/19516) BOULDER DES GORGES D'HERIC X ADNA DE PITHIE DU VAL D'ORNAIN Né le 09/03/2008 - Prod. M. RUFFIEUX Didier - Prop. Mlle GASPAR Slone |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - DREAM DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269801232464 LOF:133275/19698) DELUXE VOM LINDERHOF X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 31/07/2008 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. M. TERVER Lucien |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - ALEA JACTA EST DES ANGES DE LA VALLEE (ID:250269400041416 LOF:127018/18756) TEOTI DU VAL DU MONTSOURIS X SOFIA DU CLOS DE LA COTE ARDIAIRE Né le 19/10/2005 - Prod. Mme POIVEY Magali - Prop. Mme POIVEY Magali |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 293 - EAGER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GMJ 484 LOF:071487/09193) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Né le 05/11/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme KIRSCH Claudie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - FAIKO VOM STERNENHIMMEL (ID:945000000845944 VDH:DDC 122134) CUBA VOM HAUSE SCHLEICHER X KATHE VON DER WOLFSHOLE Né le 01/02/2009 - Prod. M. KRAUS-SILBEREISEN Gabriele - Prop. M. Mme NOWAK Franck / RUDLOFF Corinne |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - INGO IRMIN ORIGINAL BLUE (ID:528140000390671 NHSB:2774252) ELATUS VON DER SILBERQUELLE X DILUNA DOLORES ORIGINAL BLUE Né le 21/11/2009 - Prod. M. DE ROOY - Prop. Mme BRAUN Michèle |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 299 - FARENHEIT DES SEIGNEURS DU MANOIR (ID:250269201037515 LOF:072414/09311) DOMINO X DAKOTA DES SEIGNEURS DU MANOIR Né le 03/06/2010 - Prod. M. LABRUX Serge - Prop. M. TOMASELLI Jean-Luc |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 303 - ETZIO DE LA BARASSEINE (ID:250269801459202 LOF:071475) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 01/11/2009 - Prod. M. GUITON Laurent - Prop. M. CHARISSOU Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 304 - EVANDER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GMJ 499 LOF:071651/09225) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X VICCI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 19/12/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle GIRARDOT Angélique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e TRES BON | 306 - ELRIC DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500261438 LOF:078981) AMADEUS DU ROYAUME D'HIBORIEN X AKOUN DU GRAND ROC NOIR Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. KIEFFER Patrice |
2e TRES BON | 307 - ENKO DES GARDIENS D'EMA (ID:250269602733094 LOF:079174/08949) VOLCAN DES COMPAGNONS D'UKRAINE X C-URBAN DU DOMAINE DE LA PIERRE TORRELLE Né le 31/10/2009 - Prod. M. GUILLOT Nicolas - Prop. M. GUILLOT Robert |
1er EXCELLENT | 308 - EROS DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500256563 LOF:078980) AMADEUS DU ROYAUME D'HIBORIEN X AKOUN DU GRAND ROC NOIR Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. SANTORO Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - CYMBA DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500036543 LOF:075352/08741) SCOTT DU GRAND ROC NOIR X AKOUN DU GRAND ROC NOIR Né le 13/11/2007 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. KARM Jacques |
TRES BON | 310 - DJUCKE DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269602345483 LOF:076708/08655) TEXAS DU DOMAINE DES ECLAIREURS X AUDIE DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 26/05/2008 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. M. RUMA Pierre |
3e EXCELLENT | 311 - DOC DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268500027773 LOF:076257/08645) NINO VON DER BLEICHSTRASSE X THIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 06/04/2008 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. M. HUSSON Lionel |
TRES BON | 312 - DOC DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500135065 LOF:076622/08769) AMADEUS DU ROYAUME D'HIBORIEN X ATENA DU GRAND ROC NOIR Né le 16/06/2008 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. HENRIOT Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - VIPER HAUS OF LAZIC (ID:968000004350388 LOF:080510/08836) PRINC HOUSE OF LAZIC X DIXI WONIX ROT Né le 05/05/2009 - Prod. M. LAZIC Branko - Prop. M. HENRION Christophe |
4e EXCELLENT | 314 - VOLK DU GRAND ROC NOIR (ID:2DZF 945 LOF:061518/07627) OSCAR X TINGA DU GRAND ROC NOIR Né le 24/07/2004 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. NOGRE Joël |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 315 - F'HELMUT DES GARDIENS DU LAGOON (ID:250269801587738 LOF:080503) ASTOR VON JUNIPERA X FRIDA OD DRAGICEVICA Né le 08/08/2010 - Prod. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
DISQUALIFIÉ | 316 - FUYUKO DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500416315 LOF:080831/09113) AMADEUS DU ROYAUME D'HIBORIEN X AKOUN DU GRAND ROC NOIR Né le 16/09/2010 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. THOMAS Valéry |
VETERAN MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 317 - U'DARON DE LA CHIENNERIE (ID:250269600189517 LOF:053187/06514) PHARO DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X S'KARLA DU ROYAUME DES NEIGES Né le 25/01/2003 - Prod. M. FREBOURG Joël-William - Prop. M. WIRTZLER Thibault |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - COCKTAIL DIEGO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801063883 LOF:001206/00193) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 11/06/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. Mlle HERRSCHER Louisa |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 327 - UGO CANCHAS DE LOS GUANCHOS (ID:A878 PKR:104443) VADER DE BARNA CAN BULL X DANISA Né le 24/05/2010 - Prod. Mme ZAWADZKA Jolanta - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 330 - ERONE DES JARDINS DE MARIVAUX (ID:250268500247303 LOF:016190/02677) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X UJI Né le 06/11/2009 - Prod. M. SCHNEIDER Emmanuel - Prop. M. SCHNEIDER Emmanuel |
1er EXCELLENT | 331 - TCHECK MR. Z ORISKU (ID:972000000823048 CMKU:BX/2326/09) CETJE VAN'T BULSCAMPVELT X HEIMER'S FALANGHINA DE BONCHA Né le 26/09/2009 - Prod. M. SCHREIBER - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - DARKO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602561933 LOF:015309/02587) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 12/12/2008 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. LELIEVRE Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500230468 LOF:014913/02557) DARON DE L'AUBE ROUGE X CHENATI HANI HOPE IRINA Né le 19/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - FARRHELL DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269604197436 LOF:017297) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Né le 08/08/2010 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme VITIELLO Brigitte |
ABSENT | 335 - NEMO LA MAISON DE GLEBOFF (ID:191100000276231 HR:10484 DB) GOMEZ VAN DE PATERHOEK X TAIWNEE RAZZMATAZZ Né le 02/01/2010 - Prod. M. GLEBOV Ivan - Prop. Mme KRILL Doris |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - ELMIRE DU QUARRYLANE COTTAGE (ID:250269602781632 LOF:012791/02457) GAMBLER OF THE TIVOLI BULLS X BEAUTY DU QUARRYLANE COTTAGE Né le 03/08/2009 - Prod. Mme DENIS Hélène - Prop. Mme ROUX Josette |
3e TRES BON | 345 - ENRYCO (ID:250269602732844 LOF:012563/02394) BOURAN DES PATIBULLIES X CHELLY Né le 10/06/2009 - Prod. Mme THOUVENIN Catherine - Prop. M. Mme THOUVENIN Fabrice et Catherine |
2e EXCELLENT | 346 - EROS OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801443962 LOF:012877/02546) UBU OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X IMPRESSIVE BULL GENNIE Né le 25/06/2009 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
ABSENT | 347 - FURIO DEL MULINO DI TERNARA (ID:250269801483536 LOF:013539) AL CAPONE DE LA BOULDO'MANIA X CAM A SOUTRA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 25/01/2010 - Prod. Mme PERNIN-KIHM Béatrice - Prop. Mme LELOUP Roxane |
OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - CASSIUS DE LA CROZE AU LAC (ID:250269602148634 LOF:010095/02084) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC X REBECCA DE WINOOKA Né le 20/08/2007 - Prod. M. LARTIGUE Dominique - Prop. M. BOURNIQUE Marc |
BON | 349 - EL DIABLO DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500158968 LOF:013130/02319) ATILLA VAN DE BULLHOEVE X BARBIE GIRL DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Né le 03/01/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle DUPRE Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. MULIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 350 - FERDINAND OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801619105 LOF:014814/03012) UBU OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X IMPRESSIVE BULL GENNIE Né le 09/10/2010 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. Mlle GROB Romain / LAURENT Estelle |
ABSENT | 351 - FLOYD DE LA TATUMIERE (ID:250268500457169 LOF:014855) GORDO DU VAL DES EMPEREURS X ENIYA ANGELS BULLS Né le 27/10/2010 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
MASTIFF JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 366 - FALCON DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269604022147 LOF:003932/00740) COLOSSE DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 31/07/2010 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. WIEDER Didier |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 369 - ELIO DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602833017 LOF:017773/01985) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - BAXTER DU TEMPLE DE JADE (ID:2FBS 472 LOF:013243/01569) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X VICCI Né le 24/07/2006 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
3e EXCELLENT | 371 - BIG DALI DE LA CROIX DE LA FREZELLE (ID:250269600848471 LOF:010558) TILT DE LA CROIX DE LA FREZELLE X SCALA DES LOUPS DES CARRIERES Né le 13/06/2006 - Prod. M. BRION Eric - Prop. M. MIADANA Fidy |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - BOSCO DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269600869254 LOF:010713/01305) BUZZ X U-STELLA DES GLADIATEURS DU PALATINAT Né le 22/08/2006 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BEE Florian |
ABSENT | 373 - ERRON DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602805158 LOF:017368/01981) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Né le 26/07/2009 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 374 - FAUNO DU DOMAINE FORESTIER (ID:250268500311992 LOF:018772/02056) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X DONNA VOCCIA Né le 27/01/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. PARISET Fabrice |
2e EXCELLENT | 375 - FORZA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250268500312058 LOF:018771/02058) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X DONNA VOCCIA Né le 27/01/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle SCAGLIONE Cathy |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 376 - FADDY J DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801580890 LOF:020228) DADDY JAH DU DOMAINE DE PAPACHARLY X CHANEL DEL ROSSO MALPELO Né le 19/11/2010 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. Mme VERNEAU Jennifer |
PROMETTEUR | 377 - FALSTAFF (ID:250269604147576 LOF:020057) AMOS X VIRGULE Né le 03/10/2010 - Prod. Mme SCHEMBRI Renée - Prop. Mlle HUET Hélène |
TRES PROMETTEUR | 378 - FREESTYLE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269201032134 LOF:021117) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X CELIA DU DOMAINE FORESTIER Né le 27/10/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. THIRION Xavier |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 388 - EVEREST-CHOCO TARENTAINE ET SHELACHAN (ID:250269500338307 LOF:042787) TARENTAINE ET SHELACHAN B'LOCHNESS MONSTER X TARENTAINE ET SHELACHAN B'LADY-OF-BALMORAL Né le 22/12/2009 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. M. GARREAU Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - CHERKAN DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602213448 LOF:038551/06060) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X S'MERALDA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 10/09/2007 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. M. MICHEL Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - CYSKO NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700279256 LOF:038728/05909) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 08/09/2007 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
3e EXCELLENT | 391 - DARIO DU VAL DES MESANGES NOIRES (ID:250269602379383 LOF:040430/06072) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X BABOUCHKA DU VAL DES MESANGES NOIRES Né le 28/08/2008 - Prod. M. SCHWAB Philippe - Prop. Mme TOUSSAINT Céline |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 392 - FLASH DU DOMAINE DE L'AULNE ROSE (ID:250269604007424 LOF:043537/06431) TAKE IT SLOWLY NOVO AMORE X ULANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Né le 18/05/2010 - Prod. Mme M. BRAHHAMMER Cathy et Frédéric - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 393 - FOUQUET'S PARIS PALACE DE L'ETOILE DE CYRICE (ID:250269604086462 LOF:044175/06404) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X A HALLIWELL'S SPELL DE L'ETOILE DE CYRICE Né le 03/10/2010 - Prod. Mme MAUGUY Joëlle - Prop. Mme MAUGUY Joëlle |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 404 - CEKOS BEAUTE DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269200135571 LOF:025106/04771) TRISTAN JEWE DU PLI DU SOLEIL X DEESSE DE LA FERME TOIJOL Né le 09/07/2007 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. M. GENIN Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 405 - FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269604156301 LOF:028670/05246) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL Né le 20/08/2010 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. Mlle BURRUS Sophie |
2e EXCELLENT | 406 - FEELING-CZAR DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269604157065 LOF:028672) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL Né le 20/08/2010 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. M. CARDOSO Frédéric |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - EVEREST DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250268500281929 LOF:002789/00387) ATHOS VON DER MOHMUHLE X BAMBOU-PANDA-BEAR DE L'ESCADRE DES CORSAIRES Né le 25/10/2009 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. Mme MIDELET Marie-Rose |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - ERODES MASTINES DE PICU XIANA (ID:981098102291555 LOE:1881707) TIGRE DE ABELGAS X GUADIANA DE ABELGAS Né le 05/03/2009 - Prod. M. GARCIA ORDONEZ - Prop. M. BEGA Fabrice |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800889460 LOF:026691/02945) (CH) VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN X SOLEDAD DU GRAND BAOU Né le 25/03/2006 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
ABSENT | 422 - EROS DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269602678716 LOF:027763/03100) CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER X AYDIE DU NEOUVIELLE Né le 26/03/2009 - Prod. Mme LIA Clarisse - Prop. M. HERY Christian |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 425 - FOREST DU CLOS DE LUNE (ID:250268500369264 LOF:004807/00693) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X VENDETTA DES HAUTS DE MALFORET Né le 17/07/2010 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. M. COULAUD Daniel |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - CHEW-BAKA DE STEPH'ANGEAUREL (ID:250269801084775 LOF:001002/00103) PACO DA QUINTA DA CERDEIRA X VAL-JOHAN DE STEPH'ANGEAUREL Né le 13/10/2007 - Prod. Mme VIZZARI Renée - Prop. M. BRAMATI Régis |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 427 - ECO DES ANGES DE LA VALLEE (ID:250269500309378 LOF:023964) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X BETTY BOOP HOOPS DES ANGES DE LA VALLEE Né le 09/09/2009 - Prod. Mme POIVEY Magali - Prop. Mme GALLAND Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - ESQUIMAU DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602804690 LOF:023317/02837) (CH) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X BELLE ARAVIS DU VAL DU MORAKOPF Né le 01/09/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. VOGELSPERGER Raphaël |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - EDSON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602777095 LOF:023558/02858) NESTY VOM FUGERHOF X CAARAT DU VAL DU MORAKOPF Né le 17/12/2009 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. HAUSSWIRTH Fabrice |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - CALAHAN DU LAC DU DER (ID:250269200123311 LOF:021461/02801) VIKING DES COTEAUX LAURAGAIS X STECY DU RU DE CHASAL Né le 02/03/2007 - Prod. M. Mme SCHMITT Michel - Prop. M. BARBIER Stéphane |
DOGUE DU TIBET CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - CHODAK-DRUK DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602251430 LOF:002512/00418) (CH) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 441 - EKXON DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801438467 LOF:041702/05642) BUFFALO BILL DU MAS SAGRE SULOU X APPY BIRTHDAY DES ROCHES DU METTEY Né le 25/09/2009 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme MIDELET Marie-Rose |
1er EXCELLENT | 442 - EXODUS DU MONTEPLAIN DES BRUMES (ID:250269602870856 LOF:041849/05503) B.O DU HARAS DE LA VERGNE X BABA-COOL DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS Né le 12/10/2009 - Prod. Mme KOELLER Christine - Prop. M. LOISEAU Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES BON | 443 - BOBBY VON YSVEN (ID:528140000356070 LOF:046055/05549) INDIANE JONES OFF SOFIE'S PRIDE X COSIMA-CELINE VON VINDONISSA Né le 23/01/2009 - Prod. M. VAN DER HAMM Pascal - Prop. Mlle DE TURCKHEIM Christine |
4e EXCELLENT | 444 - CALIN DU REZ-LA-VILLE (ID:250269602253414 LOF:034768/04873) AICKO DES HAUTES VERNADES X ALADINE DES ROCHES DU METTEY Né le 21/11/2007 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme COLVIS Virginie |
3e EXCELLENT | 445 - CISKO DES ROCHES DU METTEY (ID:2FVF 504 LOF:034810/05055) XANDER'S HILL HERO X ARWEN DES ROCHES DU METTEY Né le 22/10/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. PORCHET Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 446 - DEDE DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250268500138377 LOF:038417/05259) ROJAN VON DER HOLDERSTOCKHOHE X VERLAINE DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 08/10/2008 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. M. ROLLIN Jean-Marie |
TRES BON | 447 - DIEGO APSARA DELAVEGA (ID:250269500235229 LOF:038247/05229) RUBEN X APSARA OURAL INDIE Né le 24/10/2008 - Prod. Mme COLLAS Laurence - Prop. M. BASTIEN Arnaud |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - GAIO VON DER HAGROSE (ID:756098100378027 LOF:039309/04870) LASKO VOM ZWISLENBACH X ENZIA VON DER HAGROSE Né le 26/01/2008 - Prod. Mme BARTSCHI Margret - Prop. Mme EMONIN Maryse |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - CHESPER VOM TIERFELD (ID:756098100436412 LOF:000542/00057) ASTOR VON DER WIGGER X ELIDA HALLA VON DER HASLERE Né le 14/05/2009 - Prod. M.Mme BURN Madlen et Hansruedi - Prop. Mme CUNY Céline |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - EDWARD WHAT ELSE DU VAL D'UZELLE (ID:250269801468265 LOF:023422/03398) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X VICTORIA DU VAL D'UZELLE Né le 22/10/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. JARRETON Michel |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 467 - EPSILON DU VAL D'UZELLE (ID:250269801376164 LOF:023255/03368) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X (CH) VENDEE DU VAL D'UZELLE Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - EL TITOU DE TABUTEAU (ID:250269602786499 LOF:003729/00588) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme CUCHE Gaëlle |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - ANTON VOM LIPPENBOGEN (ID:276097202105129 VDH:KFT 04/0006964) UPLAND'S TRAMP ARNO X LILAC LAVENDER KUBURUMBA Né le 03/04/2010 - Prod. Mme BOCKER Britta - Prop. Mme ISLER Margrit |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - DESIR NOIR DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602248943 LOF:063676/05948) GIOLIDE ASHGROVE STAR X V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme PIQUET Catherine |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 474 - FIZZ DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GTS 199 LOF:065512/06264) EMIR-DOG-SHOW DU HAILLET DES CORNEIREDES X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 04/09/2010 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. LOUIS Patrick |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - FLOCON DU CLOS DU SEMBERG (ID:250268500274244 LOF:009134) BLACK BOY OF THE SOUTHERN POINT X ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG Né le 19/02/2010 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. M. Mme JACQUOT Charles / FUCHS Claudine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES BON | 480 - ERNEST DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602741656 LOF:022053/02275) BENABAR X BAYA DU DOMAINE DE SAVANAH Né le 01/06/2009 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - CARSON DE LA TERRARDIERE (ID:2FLA 754 LOF:038795/04683) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Né le 14/03/2007 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
ABSENT | 485 - EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GBM 226 LOF:041653/04914) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 08/01/2009 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. M. FONTAINE Hervé |
DANDIE DINMONT TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 487 - VIVA-STITCH D'APRICANCY (ID:250269600660210 LOF:000326/00063) OBAN OF HIGHLANDER BLACKMOUNT X CIRCE-BELLA V. MARK BRANDENBURGISCHEN HOF Né le 15/05/2004 - Prod. Mlle VERWAERDE Julie - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 488 - FENBOW DE LA DANDIEMANIA (ID:250269604011459 LOF:000358/00070) BRANDY VOM PARKWALD X ATTENTION A VOUS DU DOMAINE DU PARADIGME Né le 18/06/2010 - Prod. Mme LEYENBERGER Fabienne - Prop. Mme LEYENBERGER Fabienne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 491 - EDGAR DU MAT DES OYATS (ID:250269801418550 LOF:023147/03981) ARABELLA'S ACTION HERO X TI AMO DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 20/06/2009 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mlle MOUGNARD Charline |
CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 492 - TAMZIN MR PROSPECTOR (ID:958000001493359 LOF:023117/03861) (CH) MORRISEY AT MAYSON X TAMZIN JEZABEL Né le 01/08/2008 - Prod. M. Mme PLATT - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - DON'T ASK WHY OF MISTERY DREAMS (ID:276098102769365 LOF:003839/00541) RUSTY OF BUMBLE-BEE CASTLE X AYANA OF MISTERY DREAMS Né le 29/05/2009 - Prod. Mme WIELATH Theresia - Prop. M. HEITZ Pascal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - BANZAI DU CLOS DES GARDIANS (ID:2EZP 225 LOF:050888/06465) ULKY DU DOMAINE DE VALESCO X UNE BELLE-DU-SUD DE L'AUCELIAN Né le 01/06/2006 - Prod. M. LERCH Alain - Prop. M. LERCH Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - BE MY ONLY ONE SUPERBIA (ID:250269801483112 PKR:III-65071) (CH) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) AVRA SUPERBIA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle SIWULSKA Anna - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
3e EXCELLENT | 503 - EZEKIEL DE WILLYCOTT (ID:250269801352100 LOF:058550/07213) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X ASHGATE ACHNESS Né le 10/01/2009 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. M. LERCH Alain |
JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 504 - FLIPPER DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:250269799026338 LOF:061140/07375) UPI DES PETITS ECOSSAIS X BONNIE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 20/05/2010 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. Mme STEINE Sandrine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - BOSS HOSS THE JOKER (ID:276095600012888 VDH:E2569) WYATT EARP THE JOCKER X SWEETEST POISON THE JOCKER Né le 29/05/2009 - Prod. Mme M. DETTMAR Cathie et Rudolf - Prop. Mme ZWALLY Corinna |
2e TRES BON | 514 - ERONE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602935045 LOF:012656/02272) UCCELO MURPHY X ATHENA Né le 17/12/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. SCHARFF Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 515 - BOGUS-POCUS EVIL DEEDS (ID:250269602719566 LOF:012111/02220) TULSADOOM ABI ALBON X BOGUS-POCUS BLOODY SUNDAY Né le 08/06/2009 - Prod. M. REMAUD Nicolas - Prop. M. CESARI Damien |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e EXCELLENT | 516 - BULL AND CLYDE FOLLOW ME (ID:250269604068291 LOF:013111) BULLIMPACT CAPTAIN KIDD X DOLCE LUX DU GRAND MOLOSSE Né le 13/05/2010 - Prod. Mlle DUFOUR Chloé - Prop. M. METZINGER Nicolas |
2e EXCELLENT | 517 - FLAMBEUR DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500347421 LOF:013650/02312) BULLIMPACT CAPTAIN KIDD X ANIA DU GRAND MOLOSSE Né le 13/04/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle GUZZO Nadine |
4e TRES BON | 518 - HEATEDVIEW FAHRENHEIT-ABSOLUT (ID:250269602947115 LOF:013290) MADLAB DIE-FOR-ME-KARMACOMA X DELICATE WHITE ANGEL DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 07/04/2010 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. Mme CZAPLICKI Julie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 519 - JOYSTICK A DE L'EMPIRE DU BULL (ID:972270000019695 LOSH:1078447) (CH) MEGAVILLES VISIONS X LORD OF THE VIKINGS GUCCI Né le 05/05/2010 - Prod. M. BASTINS Denis - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 527 - EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602872385 LOF:008602/01526) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 27/11/2009 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
2e EXCELLENT | 528 - KENDECI RUMOUR HAS IT (ID:250269801468970 KC:AL00143202) SILVER ZELLA X SALLY'S MINTYS GIRL Né le 17/11/2009 - Prod. M. GRAY - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 529 - DEIGIAN MOST JUPITER (ID:981100000018937 LOF:005182/00751) (CH) ASHSTOCK BY JUPITER X REDGEM Né le 08/11/2006 - Prod. M. TOSI Gianantonio - Prop. M. BIRGKAN Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e EXCELLENT | 530 - CROSSGUNS HATS OFF (ID:941000011931351 KC:AL04403402) (CH) CASHALEE CHARMER AT CROSSGUNS X (CH) CROSSGUNS YOUNG LOVE Né le 13/08/2010 - Prod. M. BLACKER Bill - Prop. M. INGRAO Carmelo |
TRES BON | 531 - ELLINGTON DUKE OF HONEY'S BULLS (ID:250269801414411 LOF:008515/01680) VULCOS DE LA VAUXOISE X VICTORIA FALLS DU PARC DES ACACIAS Né le 11/12/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. PUTIGNY Julien |
2e EXCELLENT | 532 - FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555848 LOF:009557/01634) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Né le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
TRES BON | 533 - FIASKO DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602940609 LOF:008740) BLUE DISCO INFERNO X CAYA DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 24/01/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle ZINGARELLI Alexia |
3e EXCELLENT | 534 - FRENCH KISS LOVER (ID:250269604049521 LOF:009496) SHADES OF BLUES ELIXIROV EVERLASTING LOVE X DYNAMITE GIRL DE L'ETERNELLE PASSION Né le 17/05/2010 - Prod. M. LANG Yannick - Prop. M. INGRAO Carmelo |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - FUNKY DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269602945326 LOF:008850/01611) ASTON OF THE UPPER STAFF KENNEL X COWBOYS AND ANGELS FLOWERBOMB Né le 17/03/2010 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. Mme BURGARD Aurélie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - EKAO (ID:250269602849431 LOF:054733/06875) SPOCK X VINJA DE LA MAISON D'ESTE Né le 19/10/2009 - Prod. M. GABRIEL Michaël - Prop. M. KRYSTKOWIAK Mike |
2e EXCELLENT | 545 - EXPRESSO (ID:250269602911745 LOF:055950) WILD NIGHT'S DIEGO X BARONNE Né le 20/11/2009 - Prod. Mme BROHM Elodie - Prop. M. ANCEL Jérome |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e TRES BON | 546 - ELTON DU HOME MOLOSSE (ID:250269201004579 LOF:052543/06863) V'TYSON X CALAMITY JANE DE LA CRYPTE DU GRAOULLY Né le 11/06/2009 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. PIRET Virgile |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - ETOFF DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500201586 LOF:052695/07165) BALTO DU GRAND MOLOSSE X BLUE NEW LADY DU GRAND MOLOSSE Né le 04/05/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle ROSA Marina |
2e EXCELLENT | 548 - EVOLUTION DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269602616102 LOF:052006/06722) (CH) SUCCESS STORY COWBOY X AWAI RED GIRL DE L'ETERNELLE PASSION Né le 06/05/2009 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. M. INGRAO Carmelo |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 549 - FAT-BOY-SLIM DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500401438 LOF:060665) PACIFIC BLUE SKY BRANDY X ASTA LA VISTA DU GRAND MOLOSSE Né le 04/08/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
3e EXCELLENT | 550 - FIGHT LOVE DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269604016753 LOF:057575) SUCCESS STORY COWBOY X CRAZY LOVE DE L'ETERNELLE PASSION Né le 07/05/2010 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. M. INGRAO Carmelo |
1er EXCELLENT | 551 - FULREDA DES MISSIONNAIRES (ID:250269604050788 LOF:058162) BUZZ BONGO DE LA GRIFFE DU DRAGON X ALEZIA Né le 12/06/2010 - Prod. M. Mlle MICHELI Jean-Philippe / RIEMER Aurélie - Prop. M. TOSI Morgan |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 567 - ENJOY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120022336002 LOF:003031/00378) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - EL GIGOLO DE JERAULIANE (ID:250269602883853 LOF:173219/18911) (CH) KENDOS' MONTECITO X BRENDA-BLUE DE JERAULIANE Né le 04/11/2009 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 570 - FASHION DE LA SOURCE DU PTIT VERSAILLES (ID:250269801579400 LOF:177217) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X DUMBA Né le 22/06/2010 - Prod. Mme VOIRET Marie - Prop. Mlle VOIRET Amandine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - ELIOT VOM MATTENWEG (ID:2GEX 133 LOF:215694) KUSZHEGYI NIEL X WEICHSEL VON ROMINTEN Né le 12/03/2009 - Prod. M. FISCHER Eric - Prop. M. DUHOUX Jean |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 575 - CLIF DES VIEUX GUETS (ID:250269602014045 LOF:088311/16151) DARIUS HAMEAU D'ANNONSART X TOPSIE DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE Né le 06/01/2007 - Prod. Mme BESNER Françoise - Prop. M. SEINGRY Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 576 - GAUDINO VON DEN KASEMATTEN (ID:276093400010633 VDH:09T1740R) BRENNEKE VON DER BISMARCK-EICHE X BONA VON DEN KASEMATTEN Né le 16/06/2009 - Prod. Mme WERTH Ellen - Prop. Mme WERTH Ellen |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 577 - FALZO DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GSK 573 LOF:221012) BUTZ DU GUTTENBOURG X DIANNIE DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 21/06/2010 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. BRENGLE Jean-Philippe |
ABSENT | 578 - FILOU (ID:250269500340022 LOF:220477) CLIF DU GUTTENBOURG X BELLA Né le 25/04/2010 - Prod. M. TANNEUR Nicolas - Prop. M. CLEVY Robert |
1er EXCELLENT | 579 - FLIP DE LA ROCHE DES ANGES (ID:2GSF 834 LOF:220204) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X CYBEL DE LA ROCHE DES ANGES Né le 29/05/2010 - Prod. M. MONTAGNE André - Prop. M. LOUIS Patrick |
ABSENT | 580 - FRANKLIN (ID:250269500340023 LOF:220476) CLIF DU GUTTENBOURG X BELLA Né le 25/04/2010 - Prod. M. TANNEUR Nicolas - Prop. M. CLEVY Robert |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e EXCELLENT | 585 - FILOU DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602968587 LOF:221190) ANKO VON CAMMAN X BELISSA DE LA COUR DES TAMARIS Né le 12/05/2010 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme RIEGER Danielle |
2e EXCELLENT | 586 - FLASH IN BLUE DE KER KI DOUAR (ID:2GNY 237 LOF:219652/32033) BORIS DE KER KI DOUAR X BIGOUDEN-BLUE DE KER KI DOUAR Né le 13/03/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme FELD Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 587 - FLAUBERT DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250268500204967 LOF:220552/32274) SOCRATE BACH DU GRAAL X CROQUETTE DU TIRSO DE MOLINA Né le 24/04/2010 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 594 - VIKING DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250268500018249 LOF:000905/00228) A-GIRO X RACY STAR CHOYA Né le 13/09/2004 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. M. GRISEY Olivier |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - ETERNITY-EYKHO OF KARASEA (ID:250268500278093 LOF:009047) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 19/11/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. SOLIMAN Olivier |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - DARKO CRAZY BOY OF AMARUQ SPIRIT (ID:250268500098581 LOF:006550/01342) COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G JORASSES X VALMY VINKA DEL INCA WIRACOCHA Né le 20/05/2008 - Prod. Mlle ESCRIBANO Laurence - Prop. Mme KLINGLER Rachel |
2e EXCELLENT | 598 - DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500212933 LOF:006517/01335) TSAR DE LA FOUGUE DU NORD X AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 19/04/2008 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. Mlle CHABOT Elodie |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 599 - SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER (ID:276098100970072 LOF:006119/01205) TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE X SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE Né le 17/09/2005 - Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. Mme LAURENT Valérie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 603 - ZAUSEL'S HARD DAY'S NIGHT (ID:276098510275714 VDH:14940/10) CWIOK'S CALL ME THE GRINCH X VEGA STAR'S GIPSY SONG Né le 21/02/2010 - Prod. Mme GUSINDE Sylvia - Prop. M. ISSENHUTH Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 604 - UUMMANNAQ OF DAWSON CITY (ID:250269602150276 LOF:048944/07902) PABLITO DEL KARRACES X INFANTA DEL KARRACES Né le 01/10/2003 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 605 - A'NAALAGAQ OF DAWSON CITY (ID:250269600416812 LOF:050637/08126) KASPER DEL KARRACES X SCULLY OF DAWSON CITY Né le 12/03/2005 - Prod. Mme VANDOOREN Marie-Christiane - Prop. Mlle PERARD Laurence |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 610 - FLOPY DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500276131 LOF:032096) JAN-SHARS THE STAR MAKER X BACARA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 13/02/2010 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme DOMANGE Carole |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 611 - FHUJY (ID:250269500391462 LOF:032930) ATCHOUM X BLONDY DE CAT'PAT Né le 25/10/2010 - Prod. M. Mme SAUNIER Jean-Paul / LENEL Liliane - Prop. Mme BERNEL Maryline |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - JIL SANDER OF PIKATCHU (ID:756098100427048 LOS:678903) ELTON POM OF PIKATCHU X ICE ANGEL BY GERNADA Né le 22/12/2008 - Prod. Mme JORG Sabine - Prop. Mme DOMANGE Carole |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 616 - EIKO I (ID:250269801450652 LOF:006417) KOJOU GO MUSASHI AIWA X VENGHA GO DES TRESORS DE NIRVEAU Né le 22/11/2009 - Prod. M. GROB Frédéric - Prop. M. GROSJEAN Alain |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 617 - EPICE O CHANUR (ID:250268500256373 LOF:006351/00877) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X CHIBI BUSU AKEMI O CHANUR Né le 10/09/2009 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme MASTRANDREA Carmine |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - KEVIN'S DREAM BLACKY (ID:250269600886247 LOF:000342/00074) STAIRWOOD DURCH WATERS X KEVIN'S DREAM APHID Né le 05/10/2006 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. M. GAENG Yannick |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 634 - FIORINO JUNIOR DELL OVO (ID:380260010035693 LOI:10/167579) (CH) FIORINO X DIANA DELL OVO Né le 28/05/2010 - Prod. M. Mme BELFIORE Marco / MAJORANA Laura - Prop. Mlle MICHEL Carmen |
POITEVIN OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 636 - CORSAIRE DE MONTIFAUD (ID:2FXH 964 LOF:003798/01903) URANIUM DU BOIS CERISIER X ALTESSE DE MONTIFAUD Né le 26/08/2007 - Prod. M. MELLOUX Jean - Prop. Mme PIQUET Catherine |
GRIFFON NIVERNAIS TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - ALTO (ID:2CYH 289 LOF:012894/02864) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X TESSA DU VAUTRAIT DE SAUVETERRE Né le 27/03/2005 - Prod. M. ARNAL Christian - Prop. MM. HUSSON Patrick et Yves |
3e EXCELLENT | 638 - DARTAGNAN DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2FZR 812 LOF:014970/03339) ALTO X TOSKA Né le 07/04/2008 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. MM. HUSSON Patrick et Yves |
1er EXCELLENT CACS | 639 - DISCO DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2FZR 804 LOF:014980/03340) ALTO X VOLGA DES HAUTS DU VAL DE SAONE Né le 06/04/2008 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. MM. HUSSON Patrick et Yves |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - AMOR DE LADELAZOLLE (ID:2EPU 712 LOF:002285/00460) GASTON DUBOVA STRAN X ULKA DE LADELAZOLLE Né le 20/06/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 652 - EMILE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269602734784 LOF:012068/01842) DOUGGY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Né le 16/07/2009 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - DUKE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226092 LOF:011971/01832) (CH) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Né le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 654 - FUEGO DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269604163991 LOF:012178/01873) DUKE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X PAR SURPRISE DU GREFFIER DU ROI Né le 10/10/2010 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 658 - ARISTOTE DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:2DVK 853 LOF:019087/03303) RENATO DE LA CLE DU VERNE X THERESE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 11/02/2005 - Prod. Mme PLAZONNET Valérie - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 659 - IEDGARD DE LA COUR D'ANUBIS (ID:967000001335170 LOSH:1056156) BIFIDUS DU HARAS DE LA VERGNE X UNE VIOLETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 10/03/2009 - Prod. Mme M. GILLOT Natacha / BIAGI Thomas - Prop. M. D'OLIVEIRA Olivier |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 660 - FUNKY DES VENTS DE LA GENETE (ID:250268500324252 LOF:023247/03938) CAPPUCINO DU DOMAINE DES ROUVRES X BRIGITTE BARDOT DES VENTS DE LA GENETE Né le 04/03/2010 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. Mme COIN Cindy |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 672 - DJUNIOR DE MAXCECAN (ID:250268500124718 LOF:069374/11515) GALA CHARLIE-BOY X BASIC DRIVE'S CRAZY FOR YOU Né le 19/10/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. WEISS Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 673 - ATTILA DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2EPH 708 LOF:060951/10086) OBELIX DE MONT JOUI X UBAYE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 26/07/2005 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - ELVIS DES BORDS DU GUI (ID:2GHZ 420 LOF:070313/11592) TONUS DES BORDS DE L'ISAC X BABOU DES BORDS DU GUI Né le 18/04/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 675 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e TRES BON | 676 - FLAMBEUR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GTA 737 LOF:075116) BACH DU CHEMIN DES PIARRIS X EBENE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 21/08/2010 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. CUFFAUT Jérémy |
BASSET DES ALPES TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - EMPORIO DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602787576 LOF:001352/00216) SONIK DE LADELAZOLLE X CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 687 - ETAN DE LADELAZOLLE (ID:2GFD 466 LOF:001168/00213) TCHICHERMAN DE LADELAZOLLE X ALKA Né le 03/01/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 693 - LUCKY LAKRITZNASE (ID:250268500228484 LOS:A09368) JENDALLY KING OF WOLFCUBS X BROWN SUGAR OF WOLFCUBS Né le 13/07/2009 - Prod. M. DAHL Anke - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - ENZO DE LA VALLEE DU CONNEMARA (ID:250269604076144 LOF:029145/03770) JACKY'S SMILING VANCOUVER X U'NAOMI DE LA VALLEE DU CONNEMARA Né le 04/04/2009 - Prod. M. CLAUDEL Serge - Prop. Mlle PIOT Manon |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 700 - URION (ID:2CWC 228 LOF:088297/17321) PABLO DU RAYS LE DAUPHIN X OLGA Né le 14/06/2003 - Prod. M. CHAYROUSE Jean-Philippe - Prop. M. JACQUEMIN Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 701 - APOLLON DU RAYS LE DAUPHIN (ID:250269799012145 LOF:092233/17320) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X ULA DE LA VALLEE DU PORCIEN Né le 23/08/2005 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. JACQUEMIN Laurent |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 705 - EMIR DE LA RONDE DES BECASSES (ID:2GHF 136 LOF:035573/05321) ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO X CHEYENNE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Dominique - Prop. Mme ANTON Alice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 707 - FRANGIPANE DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602946752 LOF:033297/05368) URI DE BARTHELEMY X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Né le 19/01/2010 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. M. HUMBERT Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 708 - DASCO DES GRANDES MAURIERES (ID:250269602464874 LOF:031444/05163) BANJO DES GRANDES MAURIERES X TESA DU DOMAINE DES BREVONNES Né le 16/08/2008 - Prod. M. MOREAU Guillaume - Prop. M. MONOT Denis |
3e EXCELLENT | 709 - ETHNIC DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269602610333 LOF:032126/05246) UGO DU BOIS GEORGES X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 12/04/2009 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - UGO DU BOIS GEORGES (ID:250269600235375 LOF:021574/04727) ROMEO DE LA VALLEE DE LA LAWE X STELLA Né le 30/09/2003 - Prod. M. RICHARD Olivier - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 711 - FEDOR DES GRIS DU BOIS LAVANGE (ID:250269799029099 LOF:034091/05489) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X BATNA DES GRANDES MAURIERES Né le 04/08/2010 - Prod. M. Mme RENY Jean-Louis et Charline - Prop. Mlle SPIESS Marie-Caroline |
2e TRES BON | 712 - FOREST DES BERGERIES DU SCADEMBOURG (ID:250269602929760 LOF:033591/05369) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DIPSY DES VIVES Né le 26/03/2010 - Prod. M. Mme VASSEUR Bertrand et Marie-Louise - Prop. Mlle KLEIN Juliette |
3e TRES BON | 713 - F'PHOEBUS DES GRIS DU BOIS LAVANGE (ID:250269799034458 LOF:034092/05443) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X BATNA DES GRANDES MAURIERES Né le 04/08/2010 - Prod. M. Mme RENY Jean-Louis et Charline - Prop. Mme RENY Charline |
4e TRES BON | 714 - FURAX DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602952549 LOF:033294/05364) URI DE BARTHELEMY X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Né le 19/01/2010 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 726 - ESKA DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250269801480495 LOF:023528) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X CIRA DE LA TOUR DE BROUE Né le 20/11/2009 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. POURTEAU Michel |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 727 - EINSTEIN DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GCF 890 LOF:023276/03540) BUD DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VANDA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 08/05/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mme L HUILLIER Anne |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - DALI DE LA PLAINE DE CRAON (ID:250269602333604 LOF:022881/03460) TANG DES GORGES DE FRANCHARD X SIDO DU RU DE VANDY Né le 02/04/2008 - Prod. M. DESHAYES Raymond - Prop. M. DESHAYES Raymond |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 730 - E'DALMATIEN (ID:250268500315647 LOF:006504/01234) TURBO X CAYA VOM HUNDEGELAUT Né le 26/12/2009 - Prod. M. LOUWS André - Prop. M. DESSAINT Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 731 - ECLAIR (ID:250268500315648 LOF:006508/01235) TURBO X CAYA VOM HUNDEGELAUT Né le 26/12/2009 - Prod. M. LOUWS André - Prop. M. DESSAINT Dominique |
3e EXCELLENT | 732 - ECLAIR (ID:250269801309776 LOF:006079/01237) VICO DU CLOS DES COOKIES X CRAPULE Né le 18/04/2009 - Prod. M. ULSAS Jean-Noël - Prop. M. ROQUIS Régis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - ORKAS VOM HEEKER EICHENGRUND (ID:250269602912612 LOF:007022/01226) LUCKY VOM HEEKER EICHENGRUND X DONNA VOM VELSENGRUND Né le 26/12/2009 - Prod. M. AMSHOVE Heinz - Prop. M. AEBERHARD Roger |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 741 - CURTYS DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2FPJ 091 LOF:246793/30711) TOQUE DU CLOS DU GRAND LIEU X VICKY DU CLOS DU GRAND LIEU Né le 22/06/2007 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mmes BURGER Marguerite et Stéphanie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 743 - CESAR DE TREMOUARD (ID:2FSE 851 LOF:247187/31040) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X VITA DE TREMOUARD Né le 11/07/2007 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. LAVOCAT René |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 744 - FAUST DE PASSEMARAIS (ID:250268500369892 LOF:263705/33018) ASTIS DE SAINT LUBIN X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
EPAGNEUL PICARD INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - EOLE (ID:250269602699164 LOF:003429/00615) VASCO DES TERRES DE PITANCE X UPSA Né le 03/11/2009 - Prod. M. CANNESSON Christophe - Prop. M. SCHILDKNECHT Jean-Marc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - EDWYN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371130 LOF:059196) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme FRANCOIS Isabelle |
2e EXCELLENT | 756 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 757 - ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA (ID:981000100066956 IKC:X90479) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Né le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme VIRY Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602626053 LOF:059111/07944) CARNBARGUS CONNOISSEUR X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 08/05/2009 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
JEUNE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 759 - FOREST DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334501 LOF:059493/07967) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Né le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. Mlle RUDY Mégane |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc PUPPY MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 768 - UNITED SPOTS RED KITE (ID:380260000494232 LOI:11/19190) GALLYBOB GOLD STANDARD X (CH) UNITED SPOTS O'HEALY Né le 12/11/2010 - Prod. Mme FIORELLA Mathis - Prop. Mme FORSTER Cathy |
RETRIEVER à Poil Bouclé TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 771 - DON DIEGO DU PAYS FORT (ID:250269801217878 LOF:000211/00036) BURRI DU PAYS FORT X ASTRID DU PAYS FORT Né le 29/04/2008 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. M. MARTIN Jean-Louis |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - ELTON DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269602931530 LOF:004240/00640) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X DARK BEAUTY DE LA SOURCE AUX ELFES Né le 15/12/2009 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. M. DURAND Pierre |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 773 - FINAL ROUND DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2GPZ 562 LOF:004300) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 18/03/2010 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. Mme DROUOT Marie-Agnès |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 774 - HUNTING FRIEND EYE CATCHER (ID:250268500292135 LOF:203713/23423) TJOTTE'S LOVER UNDER COVER X CREOLE DU GOURG D'ENFER Né le 14/12/2009 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. Mlle FABIAN Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 775 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT | 776 - DJIINN DU DOMAINE DE LA BASSE DES CHAUFFOURS (ID:250269602402387 LOF:194879/22914) PADDY DE CHANTEMELSE X SAGA DU CHAMP DU CHAUFOUR Né le 29/09/2008 - Prod. M. BRETON Nicolas - Prop. Mme ROYER DE MASSEY Elisabeth |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 777 - FRANZ FERDINAND DU CHAUDRON DES FEES (ID:250268500422948 LOF:208808/23800) (CH) CARPENNY SCENARIO X (CH) BACCARAT DU CHAUDRON DES FEES Né le 26/10/2010 - Prod. Mlle CAJELOT Séverine - Prop. Mme CAJELOT Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 789 - E'ACHILLE DES FIELDS D'EST (ID:250269602731105 LOF:097719/12829) (CH) D'EST DES FIELDS DE MAUNY X CAYENNE DES FIELDS D'EST Né le 30/06/2009 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme M. GABRIEL Stéphanie |
2e EXCELLENT | 790 - ECLAIR EPHEMERE DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269602761829 LOF:099995/12434) (CH) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X CHARMANTE DOUCEUR DU CREPUSCULE DES ETANGS Né le 25/06/2009 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mme POLI Nadine |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 791 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
2e EXCELLENT | 792 - CH.D'EST DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500000501 LOF:078568/10636) (CH) CHINNORDALE KIRRIEBILLIE X SANDRA DES FIELDS DE MAUNY Né le 12/03/2007 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET/ HUYGENS - Prop. M. JONNIAUX Hervé |
4e EXCELLENT | 793 - CLIF (ID:250269200148584 LOF:083447/11534) NULI X TOSCANE DU REZ-LA-VILLE Né le 22/09/2007 - Prod. M. ARNOULD Sébastien - Prop. M. THIRION Jean |
TRES BON | 794 - DEEP JOHNNY DU GEL D'AJA (ID:250269602592621 LOF:093769/12087) FEELGOOD LAZARYZOU BANDERAS ANTONIO X ALISMA DU CHATEAU DES TULIPIERS Né le 23/12/2008 - Prod. Mme GELLENONCOURT Cécile - Prop. Mlle MICHAULT Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 795 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL CAJU AMIGO (ID:250269602121781 LOF:081681/10921) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STELL Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 796 - BIG BOSS DES FIELDS D'EST (ID:250269600811163 LOF:072087/10768) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X REVES DES FIELDS D'EST Né le 30/04/2006 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. M. JONNIAUX Hervé |
2e EXCELLENT | 797 - CHARLY DES FIELDS D'EST (ID:250269602146803 LOF:082703/11635) BAROK DES FIELDS D'EST X URIELLE DES FIELDS D'EST Né le 21/08/2007 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. M. KARLESKIND Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 798 - FUEGO DEL SOL DES FIELDS D'EST (ID:250269604018653 LOF:104376/13652) CH.D'EST DES FIELDS DE MAUNY X BIJOUX DES FIELDS D'EST Né le 15/05/2010 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. M. KARLESKIND Christophe |
VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 799 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 805 - DEXTRO OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269500211644 LOF:237683/22040) BOOMER WEEPING WILLOW'S X BLACK BEAUTY DU JARDIN DES REVES Né le 09/05/2008 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mlle BODEZ Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
PROMETTEUR | 806 - NEPENTHES FAN-DE-MAYAJOE (ID:250269604245212 LOF:250761) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X MEDEN AGAN BILLIE HOLIDAY Né le 07/11/2010 - Prod. Mme FOROPON Karen - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 808 - BOHEMIAN GOLD DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200082189 LOF:232461/21220) ARRY POTTER DU DOMAINE DE SULTINA X (CH) PEARL HARBOR DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 18/09/2006 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
VETERAN MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
ABSENT | 809 - SIR ANDREW DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:2BJE 855 LOF:206018/19003) (CH) ONLY ONE DE LA COQUINIERE X PENNY LANE DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 14/09/2001 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
1er EXCELLENT | 810 - TITUS (ID:250269600309325 LOF:207444/19474) KERDAN'S UMILO X IRIS Né le 19/05/2002 - Prod. M. ETIENNE Marcel - Prop. Mme BECK Corinne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT RCACS | 813 - WINTERZAUBER VOM SCHLOB HELLENSTEIN (ID:276094180034769 LOF:249639/22888) MARQUELL MENT TO BE FOR HER X IRMA LA DOUCE VOM SCHOLB HELLENSTEIN Né le 20/11/2009 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme ANTON Alice |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT | 814 - DESPERADOS OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250268500127586 LOF:238011) (CH) YOUPIE LA VIE DU BOIS DES AMOURETTES X CHIQUITA-BANANA Né le 21/05/2008 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mme MULLER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 815 - DOUGLAS DE NIMRODY (ID:250269602380089 LOF:236524/22036) SALUT DE LA HARDELIERE X SYBELLA DE NIMRODY Né le 25/04/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
3e EXCELLENT | 816 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES BON | 817 - FINGER DE LA TAVERNIERE (ID:2GLY 678 LOF:246432/23071) TAMBOUR DU VAL DES HURLES VENT X ASTUCE DU VAL DES HURLES VENT Né le 21/02/2010 - Prod. M.Mme SCHNISA Jean-Pierre - Prop. Mlle JANIN Adeline |
3e EXCELLENT | 818 - FIX DU PRE MOUSSEY (ID:2GPV 340 LOF:246235/23073) EXPRESSO DU VAL DES GRANGES X BELETTE DU PRE MOUSSEY Né le 04/03/2010 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. L'HOTE Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 819 - FLASH FOR FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269604010496 LOF:247273/23126) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Né le 28/04/2010 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. CLERC Gérard |
2e EXCELLENT | 820 - GIVEMEHOPE FERRERO (ID:250268500400845 LOF:248947/23223) FAZIT VON DER BEYENBURG X CHUPA CHUPS DE LA FORET DES VALLIERES Né le 08/08/2010 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. Mlle KAISTILA Nathalie |
EXCELLENT | 821 - GIVEMEHOPE FRENCH-MOKA (ID:250268500400917 LOF:248949/23222) FAZIT VON DER BEYENBURG X CHUPA CHUPS DE LA FORET DES VALLIERES Né le 08/08/2010 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. Mme BECK Corinne |
4e EXCELLENT | 822 - RHENUS JITTERBUG (ID:934000011025307 LOF:250749/22957) MIXED PICKLES BENEDETTO X RHENUS XCUSE ME Né le 06/03/2010 - Prod. Mme SCHUTTE - Prop. M. MICHEL Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 823 - FOX DU LOISON (ID:2GUL 137 LOF:249632/23399) COOPER DU DOMAINE DE MAKNO X CHIBA DU LOISON Né le 09/09/2010 - Prod. M. Mme CALAIS Jean - Prop. Mme GARNIER Sylvie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - ASTERIX DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2BYF 710 LOF:037589/06568) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
3e EXCELLENT | 832 - CYRUS DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200106569 LOF:041799/06974) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 833 - EASTY OF ARTEMIS'S INSTINCTS (ID:250269602617032 LOF:044752/07400) (CH) OLD SHATTERHAND VOM SPRINGER-CLAN X FRISBEE MAGIC STREET Né le 15/03/2009 - Prod. Mlle MATOUSOVA Tereza - Prop. Mlle MATOUSOVA Tereza |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT RCACS | 839 - ENERGY LOVING (ID:250269801296263 LOF:019442/02977) STAR STALKER'S ART GALLERY X STAR STALKER'S VVEEDING JUST FOR ME Né le 11/08/2009 - Prod. Mlle POULOU Sandrine - Prop. Mme STAMM Estelle |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 840 - CASPER DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269602247031 LOF:017963/02824) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X UTAH DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Né le 16/11/2007 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 841 - VERY VIGIE FLY TO THE SKY (ID:250268500397792 LOF:020012/03094) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CARFI DANCY Né le 27/07/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme WIEDERKEHR Herta |
PUPPY MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 842 - FALL IN LOVE DU VAL DE MIEGE (ID:250269604193041 LOF:020230) DESERT ROSEN FOUR SEASON MOCHA X KEY WEST DU MANOIR A WILLOU DOG Né le 17/10/2010 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mme STAMM Estelle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 850 - VERY VIGIE CHOCOFOLIE (ID:250269602179079 LOF:018052/02899) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X AMBER COC-LADY FLY MYSTERY Né le 24/11/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme STAMM Estelle |
JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 851 - FLYING-TO-THE-STAR OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269602904666 LOF:020032/03020) VERY VIGIE CHOCOFOLIE X HIGH SECRET PALM BEACH Né le 20/05/2010 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
PUPPY MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 852 - A TOUCH OF SNOW FIRST CLASS (ID:250268500443335 LOF:020246/03155) (CH) VERY VIGIE EDDY MR EDDY X (CH) ZILK'S SECRET MELODY Né le 06/10/2010 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
TRES PROMETTEUR | 853 - FOR EVER AND EVER OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604000667 LOF:020158/03064) VERY VIGIE CHOCOFOLIE X ELVA DU LONG PRE SAINT HUBERT Né le 08/10/2010 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mlle HOUOT Charlotte |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 860 - BARDO'S TRULY ROYAL BEN (ID:208210000211207 DKK:15835/2009) (CH) TRULY YOURS REGENCY X FIELGAR TRULY MAJESTIC Né le 02/08/2009 - Prod. Mme HANSEN - Prop. Mme VANCON Adeline |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT RCACS | 861 - CONNOR DE LA FERME DES MOTTES (ID:250269602884555 LOF:017864/02823) ARPEGE DE LA BELLE ANDRINE X FORMAN'S AFTER-EIGHT Né le 28/09/2007 - Prod. M. DUPONT Thierry - Prop. Mme HOLLAENDER Pascale |
CHAMPION MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 862 - VERY VIGIE EDDY MR EDDY (ID:250269602645381 LOF:019031/02938) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE CONTRE-FUGUE Né le 18/03/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VANCON Adeline |
PUPPY MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 863 - FIRST-IN-LOVE DU VAL DE MIEGE (ID:250269801617760 LOF:020234/03061) CONNOR DE LA FERME DES MOTTES X CHUPA CHUPS DES HAUTS D'ALENE Né le 10/10/2010 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mme HOLLAENDER Pascale |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 867 - FUNNY BOY DE LA VANILLE BOURBON (ID:250268500316020 LOF:038059/03074) (CH) CHOPIN OF THE SWIFT COTTON X (CH) VANOI DE LA VANILLE BOURBON Né le 22/01/2010 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme KUNTZ Clarisse |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 868 - FANKO DES TROIS G (ID:2GTB 858 LOF:039253) DECLIC DES TROIS G X DOLLY DES TROIS G Né le 02/09/2010 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. M. FIEGEL Yannick |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 871 - DINKY TOY DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GEW 281 LOF:166924/15148) UN LYS BLANC DE LA BRISSOTIERE X VALSE-DE-VIENNE DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 25/11/2008 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. M. PINCEMIN Philippe |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232496 LOF:050823/05829) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
ABSENT | 876 - FENJHAL MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604190707 LOF:056070/06300) GREGORY FROM AUDREYS PARADIS X EROTICA FROM AUDREYS PARADISE Né le 29/07/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme PELTIER Betty |
PUPPY MALE Juge M. MULIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 877 - FREDON DES HAUTS DE SIANNE (ID:250269799043440 LOF:056482/06376) CHOO-CHOO DE LA GATTELIERE X CHIPETTE DES HAUTS DE SIANNE Né le 15/10/2010 - Prod. M. SCHEFFER Jean-Louis - Prop. Mme HUTHER Marie-Laure |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 881 - EK-RAM DU GRAND COUGNOT (ID:250269602851884 LOF:005559/00931) TU-KE DE LA FONTAINE A L'ERMITE X UNAYAMA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 883 - FLASH MAC QUEEN DU REZ-LA-VILLE (ID:250269602944563 LOF:029738) BAMBI DU JARDIN DES MERVEILLES X CLOCHETTE DU REZ-LA-VILLE Né le 06/03/2010 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme MOINE Christelle |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 884 - FERAUD CHIC'S AND CO (ID:250268500443161 LOF:032139/04582) BAO-LI DES PYRAMIDES DE CHOLULA X SCHROEDER'S LILI ROSE Né le 21/09/2010 - Prod. Mme JAMAIN Mireille - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 887 - FAHRENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500335268 LOF:029915/04203) LORENZO DE LA VIRREYNA X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 15/01/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
1er EXCELLENT RCACS | 888 - FLY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500336338 LOF:029910) OUTWEST'S COPPER CREEK FOR KALINKA X NASVIT YUDZHINA Né le 03/02/2010 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme BRIGAND Lydia |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 889 - DESERT BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231644 LOF:024981/03553) YURI JACOT DE GUILLARMOD X BOUCLE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 03/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. LOUIS Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 890 - DON FALCO FROM CANDELSTICK (ID:250269801340566 LOF:026465/03817) CHUNKY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X WINNIE-PUUH IL PICCOLO ITALIANO Né le 09/12/2008 - Prod. Mme KERN-RABITI Anita - Prop. M. LOUIS Patrick |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 891 - F'CHARLIE (ID:972270000054855 T.I.:?) CHRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN X LUNA Né le 24/04/2010 - Prod. Mme BERNEDE Brigitte - Prop. Mme MICHALISZYN Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 892 - FEGOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268500299588 LOF:029911) OUTWEST'S COPPER CREEK FOR KALINKA X NASVIT YUDZHINA Né le 03/02/2010 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mlle MEZIGHECHE Soraya |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 893 - FURIOUS DES ETOILES DE FEU (ID:250269801642266 LOF:032449) BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC X ECLIPSE-ROYALE DU P'TIT BOCAGE Né le 19/11/2010 - Prod. Mme MONCHY Marie-Christine - Prop. Mme MOINE Christelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 901 - MY EXOTIC WORLD GERONIMO FORTUNATE SON (ID:276098102772063 VDH:102266) (CH) X'TRA KENTUCKY MAN OF FAIRYTALE FOREST X (CH) CADEAU'S ROYAL MARQUIS Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle GEIPEL Nancy - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 902 - FUNZY VAN DE HIPPOMAAN (ID:981100000072526 LOF:091745/11336) DYNHAMO X BIEKE VAN DE MEULEBROEKEN Né le 15/05/2006 - Prod. Mme DEGANCK Eveline - Prop. M. PROD'HON Sylvain |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 904 - TORAYLAC MASTERSTROKE (ID:985170000774069 KC:AL04157203) MAIBEE PERFECT TOUCH OF CHARNAVALE X TARAYLAC DIDO Né le 04/07/2010 - Prod. Mme ACKROYD-GIBSON - Prop. Mme MEYER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 910 - ENJOY DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250269602820540 LOF:085794/11621) BANANIA DE SOPHLINE X BELLE AND SOFT JUNIA THE EMPRESS'REFUGE Né le 30/07/2009 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - AMERIGO DRAGON (ID:972000000551537 LOL:D17706) AMANTRA WINTERGREEN X AMANTRA CHRISTMAS CAROL Né le 11/08/2006 - Prod. Mme SIMPSON Vivian Renée - Prop. Mme WASIELEWSKI Mireille |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 916 - ENZO DE L'EMPIRE DES LIONS SACRES (ID:250269500315492 LOF:017980/03693) UDONG DE LA RESIDENCE IMPERIALE X BEVERLY DE L'EMPIRE DES LIONS SACRES Né le 24/12/2009 - Prod. Mme KREBS Anne - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 917 - FUJIYORI DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500391450 LOF:004157) TRISTAN VON REIFRA X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 08/09/2010 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme WASIELEWSKI Mireille |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 918 - DJINN DES NAIADES DE L'ETANG ROI (ID:250269801312303 LOF:010646/02112) ROYAL FLASH X VAILLA DE BEL DAHLIA Né le 24/10/2008 - Prod. M. AMPTIL Cédric - Prop. M. Mme AMPTIL Cédric et Sabrina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 920 - SWEET LITTLE BUTTERFLY INIGO (ID:276096900281454 LOS:666406) POWDERMILL SWEET TOUCH SPINILLONS X CONNECTION SWEET SO SUGAR Né le 24/06/2007 - Prod. Mme EICHLER Simone - Prop. Mme DANIEL Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
3e TRES BON | 924 - EBEN WOOD (ID:250269602769772 LOF:046303/07780) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X CHUAN DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 03/06/2009 - Prod. Mme PARDES Béatrice - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
2e EXCELLENT | 925 - EMPORIO DE PUILHERY (ID:250268500224268 LOF:047325/08081) CRITJE V. D. MESTREECHTENEERKE X BARONNE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 17/07/2009 - Prod. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle - Prop. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle |
1er EXCELLENT | 926 - F.B.I. DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602916553 LOF:050084/08688) (CH) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X CHAMPAGNE A GOGO Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 927 - CHEEK-BULL ORKO (ID:348098100177408 MET:2058/09) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X ODETTA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 22/12/2008 - Prod. Mme LELENE DUNAI Monika - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er TRES BON | 928 - CHUMACHER DU COTEAU DE L'AVIERE (ID:250269700271850 LOF:035359/06158) TITANE DU COTEAU DE L'AVIERE X VAINEE DE LA BRIGADE DES COLOSSES Né le 16/05/2007 - Prod. Mme BALAY Francine - Prop. Mmes BALAY Francine et Aude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 929 - ELVIS DE L'OR BLANC DES DEUX SEILLE (ID:250268500201328 LOF:046188/07983) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X AGATA DE LA COMBOTTE Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne - Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 930 - FEODOR DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250269799031160 LOF:050348/08462) CRISTOBALD DE SHARP ET BOULE DE NAT X BIEN AIMEE CHEYENNE DU PUITS CALIN Né le 16/03/2010 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. Mme ROBERT Séverine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
2e TRES BON | 931 - FUNZY (ID:250268500349663 LOF:050551) CUBY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X CHERRY CREAM (DITE CHANA) Né le 20/03/2010 - Prod. Mlle STREMLER Emilie - Prop. M. TURBAN Jacky |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge M. MULIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 932 - FAUST DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500333519 LOF:053828/08893) CHEEK-BULL ORKO X SAN-SUSI SUPER Né le 18/09/2010 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle ANCEL Marion |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
ABSENT | 943 - FATAL KING DES ANGES D'HERA (ID:250269604162379 LOF:053002) CHILI-MOL IZIDOR X DAMOUR DU DOMAINE LACOSTE Né le 29/06/2010 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme ROBERT Séverine |
1er EXCELLENT | 944 - FENIX DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268500359077 LOF:051218) BOLERO-DE-RAVEL DES PINS ARDECHOIS X DS DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 21/04/2010 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. M. MARX Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 945 - FIDJI DES PERLES NOIRES DE BEAUME (ID:250269801507181 LOF:051362/08415) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X COOKY DES DOMAINES DE TRYSKELL Né le 06/05/2010 - Prod. M. CHAUVIN Philippe - Prop. Mme THIRION Estelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 955 - ECCOLO QUI DU HAUT MARAIS (ID:2GMP 859 LOF:048699/08044) GINO DELL'OLDOINYO LENGAI X CALLAS DU HAUT MARAIS Né le 14/08/2009 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme DURR Lydiane |
OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
4e TRES BON | 956 - CLINTON DU COTEAU DE L'AVIERE (ID:250269700260094 LOF:035053/06258) TITANE DU COTEAU DE L'AVIERE X VALENTINE DU COTEAU DE L'AVIERE Né le 26/03/2007 - Prod. Mme BALAY Francine - Prop. Mme DURR Lydiane |
1er EXCELLENT RCACS | 957 - CUBY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801075207 LOF:037714/06502) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X VICKY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 04/10/2007 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme THIRION Nathalie |
2e EXCELLENT | 958 - ECTOR DU LIEU DIT POIRIER LE LOUP (ID:250269602813682 LOF:047574/07766) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X CALINE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 01/07/2009 - Prod. Mme BACHET Corinne - Prop. Mme BACHET Corinne |
3e TRES BON | 959 - HELYOT DU DOMAINE ROSARIS (ID:967000001226173 LOF:045540/06938) BARTHES DU BOIS DE SAINT-CYR X ANNABELLA DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE Né le 17/01/2008 - Prod. Mmes JAMAR Ariane / BRUYERE Rose-Marie - Prop. M. NEZ Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
3e TRES BON | 960 - FARFADET DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500396878 LOF:052910/08751) FIDIER DE LA PARURE X EMMA DU GRAND MOLOSSE Né le 05/07/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
TRES BON | 961 - FASHION BOY DES ANGES D'HERA (ID:250269604155282 LOF:053003) CHILI-MOL IZIDOR X DAMOUR DU DOMAINE LACOSTE Né le 29/06/2010 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. M. FREMIOT Régis |
2e EXCELLENT | 962 - FORREST DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602985274 LOF:051505/08414) BELMONDO DE SAND-PAM X COMTESSE LILLY DE LA COMBE D'OPALE Né le 09/05/2010 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mme THIRION Estelle |
4e TRES BON | 963 - FREJUS DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250268500300885 LOF:050370/08296) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE Né le 23/03/2010 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. VOLKHEIMER Jérôme |
TRES BON | 964 - FRENCHY DES BRUMES D'ORANGIS (ID:250269602966512 LOF:049822) ARRY POTTER DU DOMAINE DES ORMES X CHOOCHEN DES TI'BIDOUMS Né le 06/03/2010 - Prod. Mme M. MIGNON Sophie / AZOU Erwa - Prop. Mme PIERRE Sandrine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 975 - ELTON DE GENERATION PELERIN'S AND CO (ID:250269500297826 LOF:011354/02120) ILIAS OF TOP TEAM X BABIOLE DE GENERATION PELERIN'S AND CO Né le 30/05/2009 - Prod. M. PELLERIN Daniel - Prop. M. PELLERIN Daniel |
PUPPY MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 976 - F B I THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269604021781 LOF:012610/02299) BENJAC CHURCHILL X DELHIA DE MACRY-SALA Né le 14/09/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. Mme BAUDUIN Myriam |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
PROMETTEUR | 978 - FELICIEN BLACK (ID:250269604195262 LOF:012640) GIO.DO.GIO SEMOLA X ELENA BELLA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 08/09/2010 - Prod. Mme BAUDUIN Myriam - Prop. Mme BAUDUIN Myriam |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 981 - ELVIS THE KING OF DARLING DOG (ID:250269602905251 LOF:004141) WILDAX WAGTAIL X DAMOISELLE OF DARLING DOG Né le 17/12/2009 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mlle TOURNOUX Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 982 - DARLING DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268500099352 LOF:003629/00672) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ALOHA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 11/04/2008 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. Mme TRUCHE Chantal |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 986 - LUK LU-KON (ID:978000000553247 CMKU:CLP/AF/4754) ULTAN DU MENUEL GALOPIN X KESS LU-KON Né le 20/09/2009 - Prod. M. KONIG LUBOMIR - Prop. Mme EVRARD Véronique |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 992 - EMINENCE-DU-KIROV IN THE NAME OF LOVE (ID:250268500286509 LOF:015551/02875) ROTHESBY SHOLWOOD MIRACLE X ADJANI IN THE NAME OF LOVE Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mlle BEY Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 993 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
4e TRES BON | 994 - EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:250269602661810 LOF:015486/02782) CADOF HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TOUTCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 07/04/2009 - Prod. Mlle BOULANGER Carol - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
3e TRES BON | 995 - NOTOS MAJOVE BOHEMIA (ID:972000000772509 CMKU:2814/09) (CH) DIAMON MAJOVE BOHEMIA X (CH) AJKA Z MURKY Né le 12/03/2009 - Prod. Mme VESELA Marie - Prop. Mme MARRO Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 996 - OSTROV ZABAVA COGNAC (ID:981020001162882 LOF:015767/02776) (CH) ZABAVA BERING STRAIT X (CH) ZABAVA MONOCEROS Né le 03/05/2009 - Prod. Mlle OSTROV ZABAVA - Prop. M. PETIT Franck |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 997 - FRA DIAVOLO DU GRAND FRESNOY (ID:2GPH 701 LOF:015659) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X CACCIA BISTKUPSTWO Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme BOLOGNESI Laurent et Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 998 - FOU-D'ELLE (ID:250268500406037 LOF:015856) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 1001 - EOGHAN OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100000574525 LOF:004332/00875) MARVIN VON DEN SARRAZENEN X ERINN VON WILAR Né le 20/11/2007 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. M. BEAUMONT Pascal |
GREYHOUND JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 1006 - FULL METAL JACKET AD HONORES (ID:250269604172229 LOF:008718/01589) SOBERS LOCHNESS X GRAAL QUEST UTTER Né le 14/07/2010 - Prod. Mme BELGHERBI Francine - Prop. Mme POUPART Pascaline |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1010 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 1011 - DOPPELGANGER DU SAC A MALICES (ID:250269602509772 LOF:038552/07817) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Né le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme BENEDICT Fernand |
4e TRES BON | 1012 - EROLD FTYNN DES COLLINES NOIRES (ID:250269602810490 LOF:039444/07901) CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET X ASTRELLA DU CROQUET Né le 09/07/2009 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme DURR Pascale |
3e EXCELLENT | 1013 - HORSEWIP GOLD CIRRUS (ID:250269801067983 LOF:036834/07474) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ALLURE-DE-LILAS Né le 23/06/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. JOURGET Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1014 - HORSEWIP GOLD COTTON CLUB (ID:250269602085240 LOF:036902/07473) HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS X HORSEWIP GOLD ARDVANA-D'OR Né le 13/07/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. JOURGET Thierry |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 1015 - FALCON DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269602910953 LOF:040239/08044) OPUS MAGNUM DU SAC A MALICES X VIPERE ASPIC DU LOGIS DES HARFANGS Né le 13/05/2010 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mme DURR Pascale |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1016 - FLYING-FRENCH-KISS OF CYLY OF COURSE (ID:250269604198235 LOF:040739/08189) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X (CH) DUCATI VON HOEHENZOLLER Né le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle MICHEL Carmen |
TRES BON | 1017 - FORTUNE COOKIE DU SAC A MALICES (ID:250269604113079 LOF:040840) SHALFLEET SHOWCASE X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Né le 01/10/2010 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mmes MESAVAGE / LINGUENHELD |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 1018 - DIXMOOR TO BE OR NOT TO BE (ID:2BVU 325 LOF:032003/06633) (CH) BOXING HELENA'S XLNT MAN X (CH) DIXMOOR LIGHT O'THE MOON Né le 27/03/2002 - Prod. M. COPPEL Christophe - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
1er EXCELLENT | 1019 - SKYSCRAPER DU SAC A MALICES (ID:2BBY 418 LOF:031678/06814) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) SHOWSTAR I'M EVERYBODIES DARLING Né le 13/10/2001 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme LINGUENHELD Madeleine |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 1032 - FARFALLE GOLLYAMOY DE MAGISTRIS (ID:250269604012390 LOF:007911/01167) DIAMANT NOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CRYSTAL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme PETITCUENOT Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 1033 - EUSTAR DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250269602479742 LOF:007665/01119) UTTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP X UTOPIE II DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 03/03/2009 - Prod. Mlle SANSON Karinn - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 1034 - FARFADET DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604152223 LOF:007928/01185) CERRUTTI DES PRINCES DE KAZAN X DAVINCI'S GV BELCANTO ROMILDA Né le 18/04/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1035 - FRENCH KISS II DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801600602 LOF:008026/01205) CALICANTO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 16/08/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme ROBAT Dominique |
VETERAN MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 1036 - ORION'S SAID-PACHA (ID:250268710002701 LOF:005617) ORAGE D'AMOUR DES TROIS PYRAMIDES X ORION'S NEIL Né le 30/03/2001 - Prod. Mlle CATOIRE Isabelle - Prop. Mme QUIRIN TOUNOUNTI Jennifer |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1042 - F'DAGARAMM JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374455 LOF:001223/00269) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Né le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mlle KUNTZ Claudine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 20 - ELIXIR FINLANDAIS DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269500308439 LOF:215892) (CH) ROKKITASSUN CARPE DIEM X CARACTERE PRECIEUX DES PISTES NOIRES Née le 27/10/2009 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
1er EXCELLENT | 21 - ETOILE VENUE DU NORD DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269500308440 LOF:215891/22366) (CH) ROKKITASSUN CARPE DIEM X CARACTERE PRECIEUX DES PISTES NOIRES Née le 27/10/2009 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - ANCOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000081713 NHSB:2459172) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X GINGER DE BRUINE BUCK Née le 07/06/2003 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. SCHEPENS |
ABSENT | 23 - ARLINDA CHIEF CHELSY (ID:2FTT 802 LOF:202327/21080) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Née le 04/12/2007 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
TRES BON | 24 - CAESSIE DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602127617 LOF:050301/06787) TEEDY DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Née le 07/06/2007 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
4e EXCELLENT | 25 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
3e EXCELLENT | 26 - DELPHIE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602203188 LOF:203844/20390) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Née le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. FRANCK Claude |
TRES BON | 27 - ENORA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GES 809 LOF:211452/21008) UN VIDOCQ DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ARIANE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/04/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - EVA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GES 808 LOF:211451/21305) UN VIDOCQ DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ARIANE I DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/04/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BASTIEN Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 29 - FALLON BLACK DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269604104338 LOF:221996/22853) CHELSEA DES LEGENDES LORRAINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Née le 23/06/2010 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mlle PERRIN Ludivine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - FIONA DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604202517 LOF:221069/22458) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Née le 12/08/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
2e EXCELLENT | 31 - FRESCA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500333584 LOF:219005/21756) D'ANCENIS DE CONDIVICNUM X BETTY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 20/03/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BALSON Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 32 - ULANE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2CVA 155 LOF:047845/06054) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X LISE DU BOIS DE GEYLIS Née le 17/04/2003 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BASTIEN Corinne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 42 - ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GCR 769 LOF:211508/21412) (CH) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
1er EXCELLENT | 43 - FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602977236 LOF:217267/23106) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/02/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
2e EXCELLENT | 44 - FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335307 LOF:217038/21946) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 14/02/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme GUEY Bérengère |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 45 - COOKIE DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 351 LOF:069656/09178) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
4e EXCELLENT | 46 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - DUCCI DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500180988 LOF:202245/20403) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 04/01/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. SCHMIT Etienne |
1er EXCELLENT CACS | 48 - FALEEN DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:250269600805980 LOSH:1003447) DJINN DU HAMEAU ST-BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST-BLAISE Née le 01/07/2006 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. GOOSSENS Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 49 - CALINE (ID:250269602158154 LOF:072475/09183) V-SIX DU DOMAINE DU CAMELEON X ATENA DE VULCAIN Née le 17/08/2007 - Prod. M. PRETET Frédéric - Prop. M. SCHOLLER Jérémy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 50 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 30/06/2004 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604103228 LOF:219624/23610) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 22/06/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 67 - ECLAH DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269602678112 LOF:213262/21085) TORRENT DE BRUNALINES X USHUAIA DE LA DOUCE PLAINE Née le 27/06/2009 - Prod. Mme TARTARE Martine - Prop. Mlle CHAMBRION Carole |
2e EXCELLENT | 68 - ELFYA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GNP 503 LOF:215562/21478) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X ULY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 16/11/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
EXCELLENT | 69 - BRISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2EZL 184 LOF:052437/08572) TITEUF DU PUY D'AURA X RIPSY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 24/04/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BASTIEN Corinne |
3e EXCELLENT | 70 - DIGIT DES CANIS DU BRABANT (ID:250269801213523 LOF:203305/20613) FADO VAN DE HOGE LAER X SALSA DES CANIS DU BRABANT Née le 02/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mmes BILECKI Magalie / THOMAS Virginie |
ABSENT | 71 - DJUNE DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269602589577 LOF:202018/20363) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 12/02/2008 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. M. MOUYSSET Hervé |
ABSENT | 72 - EASY-BELLE DES CANIS DU BRABANT (ID:250268500185098 LOF:209452/20877) HIGH CLEARINGS COUGAR X AMAYA DES CANIS DU BRABANT Née le 30/03/2009 - Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme THOMAS Virginie |
EXCELLENT | 73 - ELFY DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602644866 LOF:213701/21421) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CHEYENNE DU CLAN DE SAMARA Née le 14/03/2009 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. BOUVARD Frédéric |
EXCELLENT | 74 - EOLE DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981098100814882 LOF:209774/20215) GRIMMENDANS YASHIN X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Née le 09/09/2007 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. M. SRETENOVIC Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - FALOWNE VAN DE HOGE LAER (ID:250268710024651 LOF:229544/22318) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
BON | 76 - FREE DU DOMAINE DE LESSY (ID:250269201002334 LOF:217159/21806) RUDY DU DOMAINE DE LESSY X BOUNTY Née le 20/02/2010 - Prod. Mme BATIFOULIER Marie-France - Prop. M. BOUTET Laurent |
4e EXCELLENT | 77 - GLENDY DES GARDES DE LA TOUR (ID:BHMNNN LOSH:1026300) FARO OF THE SMART SPIRIT X CHANCE DE L'OCRE NOIR Née le 30/07/2007 - Prod. M. GUERINY Christophe - Prop. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - URBANE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2DAL 957 LOF:049374/08869) (CH) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X NADIA DE LA GRANDE LANDE Née le 09/12/2003 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. SUTER Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
3e EXCELLENT | 79 - FARA DES LOUPS DU DOMAINE DE CLOVIS (ID:250269801580127 LOF:220987) TORRENT DE BRUNALINES X DANGOO DE LA DOUCE PLAINE Née le 15/08/2010 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. FRANC Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - FYLING DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602984412 LOF:218969/22391) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CHEYENNE DU CLAN DE SAMARA Née le 27/05/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
2e EXCELLENT | 81 - JIMAGINE-JANIS VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114763 LOSH:1084186) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE-FOEBE VAN DE HOGE LAER Née le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mlle DELABARRE Candy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STERN-HANF Pauline (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 82 - FANTINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500435913 LOF:223740/23357) FARES VAN DE HOGE LAER X BLACKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 03/11/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DITCHE Guy |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 88 - EVITAA PERONE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400002798 LOF:006188/01319) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V.D. WELHAVEN Née le 24/08/2009 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - BAILA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269700335463 LOF:005871/01259) VURMS DU VOID DE LA BURE X ULLA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 08/10/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BIES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 90 - D'AMOUR ET DEAU FRAICHE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500143083 LOF:006113/01301) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DUC Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604084195 LOF:006311/01367) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT | 100 - ELOHRA DANNAN DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801215069 LOF:001279) ART VLCI SEN X B 'LAIZA' DES PLAINES DE L'EST Née le 13/10/2009 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. SPRENGER Robert |
2e EXCELLENT | 101 - EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312398 LOF:001119/00260) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 102 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 103 - EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801462964 LOF:001204) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X OSSA CRYING WOLF Née le 12/12/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. RAHAL Eric |
3e EXCELLENT | 104 - FERRARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000387367 LOF:002219/00387) VELASKES Z MOLU ES X KOALA DE LOUBA-TAR Née le 15/10/2009 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MOIZY Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e EXCELLENT | 105 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
2e EXCELLENT | 106 - CHEPHE OUTLAWS HEAVEN (ID:276098102609510 VDH:09/116 0456) AMOR V. GOVERWELLE X DELFI VON DER WOLFSRANCH Née le 05/05/2009 - Prod. M. BELKE Torsten - Prop. M. RAHAL Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e EXCELLENT | 108 - EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602634316 LOF:001037/00242) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 24/04/2009 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. KNOPF Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 109 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 18/06/2005 - Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
1er EXCELLENT | 110 - CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174241 LOF:000569/00250) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 111 - ELWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319885 LOF:001175) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
3e EXCELLENT | 112 - FERIA SUN GIFU (ID:250269602951176 LOF:001537/00310) XENOS XERXES DE LOUBA-TAR X UTAH Z MOLU ES Née le 15/02/2010 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. M. TROIANO Giovanni |
1er EXCELLENT | 113 - F'EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602976204 LOF:001371) CASAR VON DER WOLFSSCHLEIFE X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 24/03/2010 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. DEHOUL Jean-Claude |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er TRES BON | 119 - DINA DU HAUT DU GET (ID:2FYV 529 LOF:615979) PUNCSH DU VAL DE LA HOUEE X ULLA DU HAUT DU GET Née le 06/03/2008 - Prod. Mme GROSJEAN Rose-Marie - Prop. M. MIELLE Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er TRES BON | 120 - FURIEUSE DU HAUT MANSARD (ID:2GRH 586 LOF:638419) IGNAZIUS VON AURELIUS X DALIE DU HAUT MANSARD Née le 10/06/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. BEGA Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
TRES PROMETTEUR | 121 - FLAVIE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604144081 LOF:642615) TITUS DE LA LONGENIERE X DIANE DU PRE MOUSSEY Née le 16/09/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MILLERET Stéphanie |
ABSENT | 122 - FUGLY DU HAUT MANSARD (ID:2GUG 346 LOF:640901) DALLAS DU HAUT MANSARD X ONDRA VAN DER LUST Née le 24/09/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mme MAYEUR Josette |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - ELLA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476260 LOF:130059/19842) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Née le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme BELLITTO Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - BELINE DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269600869361 LOF:119946/18384) NYROS DU JARDIN D'AVRIL X THELIA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 03/05/2006 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles - Prop. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 130 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
SUFFISANT | 131 - FLUTE DES DAMES CHANOINESSES (ID:250269799029107 LOF:131155) SULTAN DE LUSAN X VIRGIN BLUE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme MASSING Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - FARAH DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269801598334 LOF:132673) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X BELINE DU JARDIN D'AVRIL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 135 - DADA WA KOUMBA DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269602434333 LOF:105075/15206) JANNIK VOM VOSSBERG X UBAYE DU VAL DE SAYNANS Née le 20/11/2008 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. M. SCHLICHTING Noël |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - ECSTASY DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269700299682 LOF:105299/15214) (CH) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES Née le 18/03/2009 - Prod. Mme TROESCH Natalie - Prop. M. TROESCH Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250269700305621 LOF:103198/14975) (CH) THEO-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X UBAYE DU VAL DE SAYNANS Née le 05/11/2005 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. M. TROESCH Pierre |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - FERIANE DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500270199 LOF:009641) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Née le 05/02/2010 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - BRINDILLE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870154 LOF:031668/05756) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Née le 27/06/2006 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
ABSENT | 146 - EPSIE DE CHANDERNAGOR (ID:250268500192293 LOF:031534) NORTHON DE CHANDERNAGOR X SANOUS DE CHANDERNAGOR Née le 22/03/2009 - Prod. Mme CLOEZ Monique-Andrée - Prop. Mme MARTIN Pia |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - FAROUETTE (ID:250268500327301 LOF:031517/00273) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X CESTA-PUNTA DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 09/02/2010 - Prod. M. ROUZIL Peio - Prop. M. CLAUDE Gilles |
2e TRES BON | 148 - FIONA (ID:250268500363246 LOF:032982/00365) T.I. X T.I. Née le 12/05/2010 - Prod. ? - Prop. M. DE MATTEIS Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 149 - FLANELLE DE FERNGULLY (ID:250268500371115 LOF:032024/00318) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X CRISTA DU PIC D'ARBIZON Née le 20/10/2010 - Prod. M. SELLIER Philippe - Prop. M. DE MATTEIS Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 150 - SAVANE DU NIEDERSAND (ID:ZHF 426 LOF:027477/05046) (CH) MERAQ DES PETUZOUS X (CH) MIEL POP DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/03/2001 - Prod. Mme M. MEDAUER Corinne et Steve - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 153 - BABOU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700376753 LOF:022171/03770) PHILEMON SIGHTSEER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. MOREL Roger |
1er EXCELLENT CACS | 154 - DONUTS DU JOLI FOU (ID:250269602214212 LOF:022963/03858) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SYMPHONY DE L'OUVERNHAT Née le 21/01/2008 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mlle SANCHEZ Stéphanie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 164 - EMERAUDE-TOPAZE DU CLOS DE MARIALAN (ID:250269602691222 LOF:114463) DENN'S LOVE DU CLOS DE MARIALAN X CARMEN BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme POULAIN-PIED Marie-Christine - Prop. M. Mme BOFFY Guy et Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 165 - DARLING DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500116257 LOF:113719/19633) BRULANT DESIR DU VENT DES MOISSONS X CERES AMBRE DU VENT DES MOISSONS Née le 17/09/2008 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. M. CONTET Franck |
1er EXCELLENT CACS | 166 - V-DE-CHANEL OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:2DXR 780 LOF:108487/18780) AMALIE BY DESIGN X RAYON-DE-SOLEIL DE VAILLANCOURT Née le 30/06/2004 - Prod. M. Mme THEVENIN Denis et Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - DOMENIKA VOM ISTEINER KLOTZ (ID:276098102312684 VDH:ZBrH COK435) TURELLA'S FLOYD X TURELLA'S KIMBERLY Née le 04/04/2008 - Prod. Mme WIESLER Renate - Prop. Mme DELUGEAU Claire |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - BLUE TENTATION DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269800972310 LOF:018816/03483) YACANTO BLUE OF SILVER SHADOW X UMOUR NOIR DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Née le 30/09/2006 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme M. SEMAL Stéphanie et Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 178 - FIONA DES DAMES CHANOINESSES (ID:250268500347797 LOF:022778) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X BELLE BRUNETTE DE KORRANTOH Née le 14/04/2010 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme MASSING Eliane |
2e EXCELLENT | 179 - FLORA DES DAMES CHANOINESSES (ID:250268500347753 LOF:022776) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X BELLE BRUNETTE DE KORRANTOH Née le 14/04/2010 - Prod. M. Mme MASSING Jacques et Eliane - Prop. Mme MASSING Eliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - FLORIANE DU DOMAINE DES PINEDES (ID:2GEN 367 LOF:022819) ARWIN DU BERGER DES ILES X ALIZEE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 29/04/2010 - Prod. M. LALLEMAND René - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 181 - FAUSTYNE BLUE PRINCESS DU BERGER DES ILES (ID:2GEN 350 LOF:023442) DICK DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X AMBRE BLEUE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 06/10/2010 - Prod. M. PHILIPPOT Michel - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - DIAMANTINA BLUE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GFW 494 LOF:000432/00134) DAWSON OF THE BLUE LEGEND X CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 26/12/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
ABSENT | 185 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - ELLEMA JOIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GKE 246 LOF:002464/00583) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHUPA CHUPS DE WELSH LEGEND Née le 30/05/2009 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
ABSENT | 189 - SHAMQUIN EVORA CESARIA (ID:2GMP 439 LOF:002500/00568) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X SHAMQUIN CAROLINE CHERIE Née le 22/10/2009 - Prod. Mmes QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - ELDRA DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:2GCX 406 LOF:002354/00400) ORAM DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 21/03/2009 - Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. M. PIERRON Arnaud |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
EXCELLENT | 201 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
TRES BON | 202 - ELENDYL-RED-ILLUYANKAS (ID:250269801439787 LOF:017095/03141) APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS ISIWUN' X ASHKAN Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
2e EXCELLENT | 203 - ERWEN-CHOCOLATE-ILLUYANKAS (ID:250269801439808 LOF:017093/03142) APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS ISIWUN' X ASHKAN Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - AFTER ALL'S MADE IN AMERICA (ID:46516F1F6A AKC:DN13519406) (CH) ELITE'S CATCH ME IF YOU CAN X (CH) AFTER ALL ART NOUVEAU Née le 27/01/2006 - Prod. M. Mme GANN Rick et Melinda - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
ABSENT | 205 - DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500146803 LOF:014811/03293) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
BON | 206 - ECLIPSE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602622650 LOF:016231/02898) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X SELLY DE LUSAN Née le 13/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme MOURAUX Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602697977 LOF:017347/03404) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme ELLION Clara |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e TRES BON | 208 - FREYA-RED-GIRL DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801601804 LOF:022524) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 05/08/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme COUVEL Rachel |
1er TRES BON | 209 - NA CAORRUN ELY'S (ID:250269602867230 LOF:019532/03842) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Née le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
3e EXCELLENT | 224 - EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329608 LOF:007942/01498) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
4e EXCELLENT | 225 - FELINE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500337037 LOF:008124) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Née le 07/02/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BEGA Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
2e EXCELLENT | 227 - VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000396992 NHSB:2781265) (CH) HANAN OF SKAH DAKOTA X INSHIMA HONEYVOM SUTUMER GRUND Née le 03/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
3e EXCELLENT | 228 - AUTAWA PARADISE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269600717064 LOF:002054/00833) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X S'LADY Née le 31/12/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme NOEL Isabelle |
4e TRES BON | 229 - DANKA DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269602347806 LOF:005100/00936) BUFFALO X EVA DE VI PASAY Née le 24/04/2008 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme SCHNEIDER Catherine |
TRES BON | 230 - ELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250269602756311 LOF:007206/01490) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DANKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 08/09/2009 - Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. M. SAUNIER Roland |
2e EXCELLENT | 231 - ELLY DU BOIS DES TERNES (ID:250269602611858 LOF:006065/01192) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. KERN Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - INOUCK OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000194471 LOF:002643/00438) MOONSHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN Margaret - Prop. Mme JOLY Adeline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
1er EXCELLENT | 233 - ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600726893 LOF:001842/00431) U'LIGHT PHENIX X PIYAN Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
2e EXCELLENT | 234 - FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329498 LOF:008233/01381) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
4e EXCELLENT | 235 - FANNY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604011949 LOF:008514/02003) DARWIN DU ROYAUME D'USTY X BELLE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 04/05/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NOEL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 236 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 237 - FEERIA-WHITE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500338528 LOF:008081) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Née le 07/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle MILLIOTTE Aurélie |
SUFFISANT | 238 - FLOCON DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602948803 LOF:008407/01516) CRUNCH VOM STAINZER SCHILCHERLAND X UTAH Née le 21/03/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. PERON Patrick |
3e EXCELLENT | 239 - FLORA (ID:250269604015678 LOF:008236) DANTON DU CLOS LA VERANDE X AIKHA DES TRESORS DE NIRVEAU Née le 18/03/2010 - Prod. M. MOSCATO Dimitri - Prop. Mme NOEL Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee (LUXEMBOURG) | |
PROMETTEUR | 240 - FIDJI (ID:250269604226084 LOF:009299) CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON X BAHIA DU DOMAINE DE THU LAN Née le 07/11/2010 - Prod. M. GUTIERREZ Francisco - Prop. M. GUTIERREZ Francisco |
TRES PROMETTEUR | 241 - FREIJA DU DOMAINE DE CRISKA (ID:250269500371266 LOF:009179/01544) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X CASSIOPEE (DITE CALIPSO) DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 10/09/2010 - Prod. Mlle BLUNTZER Anaïs - Prop. Mme BLUNTZER Anais |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 242 - DARIA-DAKOTA BLUE VOM RHEINSHEIMER DOM (ID:276098104008874 L.O.:107447) GRAF GUSTAV VON DER SIEGQUELLE X ANGIE VOM RHEINSHEIMER DOM Née le 18/07/2010 - Prod. Mme ZMMERMANN Helga - Prop. Mlle LECHAT Marjorie |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 244 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
DISQUALIFIÉ | 246 - ELEKTRA DU CLOS DU BARON ROUGE (ID:250269801477704 LOF:082447) BARON BRYAN DU CLOS DU BARON ROUGE X VENUS Née le 01/11/2009 - Prod. M. LIETARD Jean-Marc - Prop. M. LIETARD Jean-Marc |
1er TRES BON | 247 - KEN-TI'S ISSAM (ID:967000001293397 LOF:083584/12580) PAKO DAKER X KEN-TI'S BEKKA Née le 23/09/2009 - Prod. M. VAN DEN MEUTTER Marc - Prop. Mlle DOROZALA Sabrina |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - DAAHONY-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 242 LOF:081606/12486) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. M. RENAUDIN Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 249 - FARAGONDA VOM STEINIGERWEG (ID:250269602980314 LOF:082905/12811) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) JAMAHA VON NEMESIS Née le 19/03/2010 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. M. BALLY Pascal |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - FINAL-FANTAISY FOREVER STAR (ID:250268500374816 LOF:083103/12724) BETELGES SIMON X MOONFLOWER DE GRANDE VINKO Née le 30/07/2010 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. Mlle FORET Alice |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 253 - BACSKAUTCAI LITTLE DARK ANGEL (ID:939000010071158 LOF:022002/03253) GIZELLATELEP ORE MANO X BACSKAUTCAI ELZA Née le 02/03/2010 - Prod. M. SZEMENYEI Csaba - Prop. Mlle ALBERT Aurore |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 256 - ESTER VON DER WALDBACHSENKE (ID:276098510274664 VDH:09RS61009212) FAUST NERGAL X VELVET VON DER WALDBACHSENKE Née le 24/12/2009 - Prod. M. Mme KOLBERG Erhard et Christel Maria - Prop. Mme FREYHEIT Lydie |
2e EXCELLENT | 257 - VICKY VOM NORD-EXPRESS (ID:945000000740690 VDH:106227) EYKO VOM ENGELSKOTTEN X OLIVE VOM NORD-EXPRESS Née le 17/03/2010 - Prod. Mme GROLL Antje - Prop. M. BOTZUNG Thierry |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - DOUCHKYA D'AMOUR ET PAIX (ID:250269602384013 LOF:018660/02792) MELLAN PEPPER SALT ESTEBAN X TI'GOYA DU RIPPELSHOLZ Née le 03/06/2008 - Prod. Mlle BEITZ Anne-France - Prop. M. GEORGY Michel |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - FIESTA (ID:250268500406589 LOF:017285/02493) ACTARUS DU DOMAINE DES PERLES RARES X ATHINA DU DOMAINE DU SABLE BLANC Née le 11/08/2010 - Prod. M. MERLANT Grégoire - Prop. Mme GOFFEZ Cynthia |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
PROMETTEUR | 264 - FEELING DES TERRES D'ODIN (ID:250269604242932 LOF:017408/02554) URKO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X ATHENA Née le 27/10/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mlle WELSCH Claire |
FILA BRASILEIRO JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - FRUIT-DE-MA-PASSION DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500401515 LOF:001670) BILL TOM DU GRAND MOLOSSE X BAYLA Née le 26/07/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - ESCADA (ID:250269602696486 LOF:022872/04627) UZZO DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE X TSIHMAO'S BEAUTIFUL PEARL Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle BAUM Michèle - Prop. Mme BAUM Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 274 - DANETTE CHOCOLAT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200189225 LOF:021805/04022) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 275 - MISTERIYA DEL ESTO OIKUMENA CHERNYI CHIZH (ID:643098100045954 RKF:2304791) CHERNYI DUKE ELLINGTON X CHERNYI CHIZH MOONSHINE Née le 22/04/2008 - Prod. Mme CHERNOVSOVA Tatiana - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
BON | 276 - FAYDORA (ID:250269604010599 LOF:024677) ROXAN X UGOLINE DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RAUB Anne - Prop. Mme RAUB Anne |
1er TRES BON | 277 - JAZZY DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009200496 LOSH:1079331) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X COTE D'OR THE RAINBOW OF COLORS Née le 17/06/2010 - Prod. Mme RINALDIS-CHERPEAU Nathalie - Prop. Mlle GARRIDO Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 278 - FLEUR D'AMOUR DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201034880 LOF:025337) EPICS CHOCOLATE CHRUNCH X CAYENNE DU BOUQUET D'EPICES Née le 20/09/2010 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
PROMETTEUR | 279 - FURIOUS LADY GAGA THE CRAZY MONKEY (ID:250269604084749 LOF:025168/04594) (CH) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X EVELYN I DRAGONI ORIENTALI Née le 18/10/2010 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme THOMET Stéphanie |
PROMETTEUR | 280 - FUXIAN DES OURSONS DES SABLES (ID:250269604226574 LOF:025443) MUSHU FROM SUMO'S PLACE X BELLSHOU LI LU Née le 08/11/2010 - Prod. M. Mmes IMBS Jean-Marie, Fabienne et Angélique - Prop. M. HENKY Johann |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - ECKLA DES PRAIRIES DU CLOS LAMBIA (ID:250269801463541 LOF:136313/23597) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X COMETE DE LA TOUR DES ELFES Née le 19/12/2009 - Prod. Mme M. GARET Honorine / TELMON Benjamin - Prop. M. TELMON Benjamin |
1er EXCELLENT CACS | 286 - ELYSSON DU DOMAINE DE LEWIS (ID:250269602855492 LOF:136335/23636) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X CALYPSO DU DOMAINE DE LEWIS Née le 08/12/2009 - Prod. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel - Prop. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - CAINA DES GORGES D'HERIC (ID:250269602134481 LOF:130561/22578) BURTON DES GORGES D'HERIC X VERANNE DES GORGES D'HERIC Née le 25/06/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. SAUNIER Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - FENRYS DES GORGES D'HERIC (ID:250268500336639 LOF:137715/23774) EUSEBE DES HAUTS DE SOYONS X DORIS DES GORGES D'HERIC Née le 12/07/2010 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle COLIN Anne-Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 289 - FALABELLA DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269604160320 LOF:137964) ARAL DU CLOS DES FONTES X CALYA DE LA TOUR CEDRIERE Née le 24/09/2010 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme POIVEY Magali |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - ELSE INKI (ID:250269602804991 LOF:136452/23603) BRASERO DE SOUS LE LAC X ALOUETTE DU BOIS DE FAITIN Née le 08/12/2009 - Prod. Mme TROUSSELARD Claude - Prop. Mme TROUSSELARD Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
INSUFFISANT | 292 - FITCH DES VENTS DE MER (ID:250269604044702 LOF:137275) THOMAS DEGLI SCROVEGNI X BLUE PEARL DES VENTS DE MER Née le 25/06/2010 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. SAUNIER Jonathan |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 295 - DUNE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247275 LOF:070245/11957) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 22/09/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme KIRSCH Claudie |
1er EXCELLENT CACS | 296 - EARLEY DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801364997 LOF:070896/11792) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 27/03/2009 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mlle POLIS Joan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 297 - FERGEE FROM MINITZ (ID:947000000007743 CMKU:18414/06/08) (CH) BRAYEN FROM MINITZ X (CH) SUZI DOG LOME Née le 05/06/2006 - Prod. M. SMEJKAL Ivan - Prop. Mlle GIRARDOT Angélique |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 300 - ECLIPSE DU JARDIN D'UNAK (ID:250269500291815 LOF:071059) BAMAKO DE MISANDRE X CHEYENNE Née le 03/07/2009 - Prod. Mme RUDLOFF Corinne - Prop. M. Mme NOWAK Franck / RUDLOFF Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 301 - GEENA VON DER RAUHEN ALB (ID:953000000258468 LOF:073334/11955) SERGUEI DES TERRES DE LA RAIRIE X FIONA VON DER RAUHEN ALB Née le 21/12/2006 - Prod. M. Mme HECHT Stefan et Ilse - Prop. Mme WOLF Marlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 302 - ENDY DES SEIGNEURS DU MANOIR (ID:250269201002090 LOF:071636) BARAKUDA DES SEIGNEURS DU MANOIR X ATLANTIS DES SEIGNEURS DU MANOIR Née le 30/11/2009 - Prod. M. LABRUX Serge - Prop. M. GERARD Thierry |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - EMA DU JARDIN D'UNAK (ID:250269500291808 LOF:071061) BAMAKO DE MISANDRE X CHEYENNE Née le 03/07/2009 - Prod. Mme RUDLOFF Corinne - Prop. M. Mme NOWAK Franck / RUDLOFF Corinne |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT RCACS | 318 - ELECTRA DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250269801419345 LOF:079120/11107) CONAN VOM HAUSE JUAN X BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
2e EXCELLENT | 319 - ENJY DU CLOS A L'OREE DU BOIS (ID:250269602894304 LOF:079503/11144) BAP VOM HELTORFER FORST X TIGRA DU CLOS A L'OREE DU BOIS Née le 18/12/2009 - Prod. M. GEORGY Michel - Prop. M. GEORGY Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 320 - CANDY DE LA SEIGNEURIE D'ETOBON (ID:250269602143152 LOF:074853/11001) HERO VOM MARKGRAFLERLAND X PEGUY DE LA SEIGNEURIE D'ETOBON Née le 19/09/2007 - Prod. Mme PAUTOT Danièle - Prop. M. BAUMANN Frédéric |
2e EXCELLENT | 321 - C-URBAN DU DOMAINE DE LA PIERRE TORRELLE (ID:250268500022097 LOF:075497/10601) ULRICK DE L'ARBRE DES BATAILLES X VOLGA DU DOMAINE DE LA PIERRE TORRELLE Née le 21/08/2007 - Prod. M. LEMONNIER Pascal - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
3e TRES BON | 322 - DIPPS DU ROCHER DE MUTZIG (ID:250269602514208 LOF:077617/10922) BAP VOM HELTORFER FORST X TORPILLE DE LA BRIGADE DES COLOSSES Née le 14/12/2008 - Prod. Mlle GOERGLER Fanny - Prop. Mlle JEANDEL Barbara |
1er EXCELLENT | 323 - DOLCE DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500134219 LOF:076625) AMADEUS DU ROYAUME D'HIBORIEN X ATENA DU GRAND ROC NOIR Née le 16/06/2008 - Prod. M. Mme GILLARD Jean-Claude - Prop. M. NOGRE Joël |
4e TRES BON | 324 - ERA DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500184208 LOF:077865/10994) AMADEUS DU ROYAUME D'HIBORIEN X ATENA DU GRAND ROC NOIR Née le 09/03/2009 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. MEURANT Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - DOLCE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200172385 LOF:077290/10859) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 09/10/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - FRAYA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700401925 LOF:001938/00391) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 20/03/2010 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. M. Mme THOUVENIN Fabrice et Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 329 - EL VEHEMACH' FURIE NOCTURNE (ID:250269801597711 LOF:002061/00424) POPEYE DE GUADALCAN X EL VEHEMACH' ERMIONA Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - EDEN HOP DE LA VALLEE DE GOLIATH (ID:250269801434082 LOF:015837/03003) ULTAR CALE Z BURSZTYNU X ULYNE DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 11/07/2009 - Prod. Mme GABRIEL Yvette - Prop. M. LELIEVRE Fabrice |
2e EXCELLENT | 338 - ROZELDOGUE TINY DANCER (ID:978101080137698 KC:AK03016205) ROZELDOGUE TEMPLESON X ROZELDOGUE GOLD DUST Née le 02/07/2009 - Prod. M. DUNNING Ben - Prop. Mme MOREAU-SEVRIN Danièle |
3e EXCELLENT | 339 - TECHNICAL KNOCK OUT Z'ORISKU (ID:972000000788462 CMKU:BX/2331/09) (CH) CETJE VAN'T BULSCAMPVELT X HEIMERS FALANGHINA DE BONCHA Née le 26/09/2009 - Prod. Mme SCHREIBER Libuse - Prop. M. FAUVEL Anthony |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 340 - DESTINY (ID:250269801239329 LOF:014753/02871) BOUNTY (DIT GOLIATH) X FIDELINE DU JARDIN DE CUPIDON Née le 02/07/2008 - Prod. Mme SCHMITZ Angélique - Prop. M. LELIEVRE Fabrice |
2e EXCELLENT | 341 - ESTER DE LA VALLEE DE GOLIATH (ID:250269602611432 LOF:015648/03005) ULTAR CALE Z BURSZTYNU X VERONE DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 28/02/2009 - Prod. Mme GABRIEL Yvette - Prop. M. LELIEVRE Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 342 - HELLBITCH DU JOLI BIEF (ID:981100002121311 LOSH:1054293) FORBAN VAN'T BULSCAMPVELT X EDMEE DU JOLI BIEF Née le 26/09/2008 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. M. FAUVEL Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 343 - LEGENDARIVS CANIS FLAME (ID:250268500277761 LOF:017400) AEMME DE LEGEANE X ESTRUPHUS' DANICA Née le 24/09/2010 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. M. FAUVEL Anthony |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 352 - EBONI DE LA TATUMIERE (ID:250268500259027 LOF:012966/03556) (CH) GOLDEN-BULL YANKEE X IMPRESSIVE BULL FANTASIA Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
2e EXCELLENT | 353 - EDIE DE LA TATUMIERE (ID:250268500258797 LOF:012961/03621) DARLING DE LA TATUMIERE X BIG BULL'S IMPRESSIVE IVINA Née le 30/08/2009 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
3e EXCELLENT | 354 - EDINA FABULOUS DU QUARRYLANE COTTAGE (ID:250269602779341 LOF:012793/03552) GAMBLER OF THE TIVOLI BULLS X BEAUTY DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 03/08/2009 - Prod. Mme DENIS Hélène - Prop. M. BOURNIQUE Marc |
4e TRES BON | 355 - FLORA (ID:250268500258752 LOF:013451) TROUBLE FROM BULLS HAPPINESS X LITTLE TATANKA FLUKY Née le 16/01/2010 - Prod. Mme STENGEL Patricia - Prop. Mme STENGEL Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - DAKOTA (ID:250269500180943 LOF:010904/03026) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X ALABAMA TRUE ROMANCE Née le 07/04/2008 - Prod. Mlle YUNG Sonia - Prop. Mlle YUNG Sonia |
2e EXCELLENT | 357 - DEE DEE (ID:250269500206391 LOF:010903/03027) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X ALABAMA TRUE ROMANCE Née le 07/04/2008 - Prod. Mlle YUNG Sonia - Prop. Mlle YUNG Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 358 - FASHION VICTIM DEL MULINO DI TERNARA (ID:250269801481308 LOF:013612/03754) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X CALL ME COCAINE DEL MULINO DI TERNARA Née le 09/02/2010 - Prod. Mme PERNIN-KIHM Béatrice - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
3e TRES BON | 359 - FAUSTINE (ID:250268500258688 LOF:013453) TROUBLE FROM BULLS HAPPINESS X LITTLE TATANKA FLUKY Née le 16/01/2010 - Prod. Mme STENGEL Patricia - Prop. Mme STENGEL Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - FICELLE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269700341477 LOF:013953) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X DARLING NELLY GRAY DE PLANCHEVIENNE Née le 12/05/2010 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 361 - FEE CLOCHETTE DE LA PIRATERIE DE TRELITHAN (ID:250269604056517 LOF:014785/04327) AL CAPONE DE LA BOULDO'MANIA X CHELLY Née le 28/10/2010 - Prod. M. Mme THOUVENIN Fabrice et Catherine - Prop. M. MANNARINO Cédric |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - BAYBULL ANARCHIST (ID:968000005638740 LOF:006228/01164) (CH) BEAR VON HOHENBEILSTEIN X BULLMAN ROMBA RIA Née le 28/01/2010 - Prod. M. Mme MCNAMARA Paul et Mary - Prop. M. GOLDITE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - FIONA DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269801494012 LOF:005940/01177) GOOD AND PLENTY FROM HECK-TREE X DIABOLA-ROSSA DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 03/05/2010 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. HUWER Michel |
2e TRES BON | 365 - JAYNOS FALLEN STAR (ID:981100002420835 KC:AL02190605) ARNOLD AT ETERNALPRIDE OF THE WOOD BULLFARM X JAYNOS ATOMIK KITAN Née le 04/05/2010 - Prod. M. JONES R.P. - Prop. M. GOLDITE Pierre |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - ESPIONNE DES ARTISTES (ID:250269801480277 LOF:003802/00855) ANAKIN DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X CANYSSE DE LA GRANDE ALZINE Née le 12/12/2009 - Prod. Mme M. HERVAS Catherine / LIGNEUL Pierre - Prop. M. BEGA Fabrice |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 368 - ELZA (ID:2GGE 278 LOF:007395) HUNTER DEL CANE NERO X ULICCE Née le 14/10/2009 - Prod. Mme PASTOROVIC Margareta - Prop. M. KUTTLER Eberhard |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
3e TRES BON | 379 - CIMBA DU DOMAINE DE SION (ID:250269602188681 LOF:012779/02023) ARON X SANTY DU ROYAUME DE MOLOSSUS Née le 09/08/2007 - Prod. Mlle KIESEL Diane - Prop. Mlle KIESEL Diane |
2e EXCELLENT RCACS | 380 - DALIKA DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801134201 LOF:013889/02222) ZAR DEL ROSSO MALPELO X URONE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 01/02/2008 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. HISLERS Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 381 - ERMIONE DU DOMAINE DES FORTS (ID:250269602650690 LOF:016300/02614) BOSCO DU DOMAINE FORESTIER X BIANCA DES LICHEGOULES Née le 05/03/2009 - Prod. M. Mlle BEE Florian / GRANGER Nathalie - Prop. M. GLUCK Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 382 - ESNAM DELLA DEA VITA (ID:250268500286164 LOF:018188/02780) BLUE-BOSS X CLEOPATRE Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle SADA Laetitia - Prop. M. CORDIER Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 383 - ESTONNA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602804854 LOF:017375/02677) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Née le 26/07/2009 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
3e TRES BON | 384 - FARONE (ID:250268500386098 LOF:019324) VASCO DE MOUNSEMPE X DASTY (DITE BLOU) OF CANILAND'S DREAM Née le 02/07/2010 - Prod. Mme RODRIGUEZ Fabienne - Prop. Mme M. FOURNIER Cindy et Emeric |
ABSENT | 385 - FAUSTINE (ID:250268500394492 LOF:019678) VULKAN DE LA CHIENNERIE X DOLLY DES PERLES RARES Née le 12/08/2010 - Prod. M. JAWORSKI Michel - Prop. M. HUWER Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - FLOWER BLUE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269201034816 LOF:019903/03044) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X VEGA DE LA GUITTONNIE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 387 - FATAL KILLER DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500391410 LOF:020008/03043) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X DONATELLA DE LA DYNASTIE DES SAGES Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - DEHLIA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269602534467 LOF:040741/07934) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X USSY DU BOIS DES ELFES Née le 11/11/2008 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. Mme FISCHER Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e EXCELLENT | 395 - FABIOLA DU DOMAINE DE L'AULNE ROSE (ID:250269604026702 LOF:043538/08170) TAKE IT SLOWLY NOVO AMORE X ULANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 18/05/2010 - Prod. Mme M. BRAHHAMMER Cathy et Frédéric - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
TRES BON | 396 - FIDJI DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269602920501 LOF:042757) ENJY DE LA MARE AUX JONCS X CHAUSSETTES DE LA PLAINE DES GEAIS Née le 12/01/2010 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 397 - FIESTA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604098100 LOF:043582) B'TWIN (DIT BONGO) X C'EST L'HISTOIRE DE LA PLAINE DES GEAIS Née le 29/06/2010 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. M. MARCINIACK Dominique |
2e EXCELLENT | 398 - FRISQUETTE DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269602737733 LOF:042871/08202) JERRY LEE VOM RIESRAND X VIRKA FROM TEE PEEOU BEARS Née le 02/03/2010 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. M. MICHEL Olivier |
3e EXCELLENT | 399 - FUNNY-FRIMOUSSE CARANUSCA (ID:250268500273044 LOF:042823/08069) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHUPA CHUP'S DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 13/01/2010 - Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. M. PASTEL Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 400 - JUDY OF THE MAGIC ROSE (ID:945000000925902 LOSH:1086701) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CARLOTTA OF THE WEEPING WILLOW Née le 14/10/2010 - Prod. M. VAN WIJGERDEN Hans - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 401 - DALIA DU CLOS A L'OREE DU BOIS (ID:250269602525455 LOF:003150/00643) HAMOSTIS APOLLON AV CAMBO X ULLA DES TROIS PETITS DIABLES Née le 07/11/2008 - Prod. M. GEORGY Michel - Prop. Mlle VIOT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - DANAE DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268500138065 LOF:003185/00621) HAMOSTIS APOLLON AV CAMBO X BRENDA LEE DES LUTINS DU KEMBERG Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. Mme LEGA Suzanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - EVEN FABIEN DE JYE (ID:250269500319430 LOF:003360) UCKER DES TROIS PETITS DIABLES X VYTELE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 13/12/2009 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme GALY Sylvie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 408 - EHH SI VOUS SAVIEZ-PINOU (ID:250268500200171 LOF:027651/05924) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X ATHENA DU LOGIS ROUGE Née le 10/10/2009 - Prod. M. BELLIOT Eric - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
ABSENT | 409 - ELECKTRA DE L'ARCHE DE BOHEME (ID:250269500291871 LOF:027389/05895) ASPHALT DE LA HAUTE TENUE X BOHEME DE LA LIGNE BLEUE Née le 15/07/2009 - Prod. Mme CUNRATH Nathalie - Prop. Mme LAROUX Monique |
ABSENT | 410 - ETINCELLE DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269500303076 LOF:027475/05896) URAGAN FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT X BROOKLYN DE LA LIGNE BLEUE Née le 03/08/2009 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - EYRA DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250268500272883 LOF:027943) BLAGKY DU DOMAINE DU LION D'OR X ARIANE DU DOMAINE DU LION D'OR Née le 24/12/2009 - Prod. M. PELLETIER Laurent - Prop. Mme FOELLER Georgette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602252710 LOF:025830/05540) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mme BUFF Michel et S. - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
3e EXCELLENT | 413 - EMILY GEM'KIM DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269602485040 LOF:026935/05905) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X VESTALE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 07/02/2009 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. Mme HABERHAUER Ilonka |
3e EXCELLENT | 414 - ERMIONE GEM'KIM DE L'AMBRE DES PIERRIERES (ID:250269602478618 LOF:026938/05781) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X VESTALE DE L'AMBRE DES PIERRIERES Née le 07/02/2009 - Prod. Mme DEBACKER Anny - Prop. M. Mme DEBACKER Joël et Anny |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 415 - EFIRONE DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269500335945 LOF:027907/05928) URAGAN FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT X TEMPETE DE LA LIGNE BLEUE Née le 28/12/2009 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mlle LOPPE Eva |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 416 - FAUSTINE-CZAR DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269604158950 LOF:028673/06329) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL Née le 20/08/2010 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 417 - FENUA PRINCESSE DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269500383475 LOF:028636) TIEFENBAECKER DE LA LIGNE BLEUE X ULTRA MEGA DEMONIAC DE LA LIGNE BLEUE Née le 01/09/2010 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. M. Mme JOSEPH Philippe et Véronique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - AYDIE DU NEOUVIELLE (ID:250269200038956 LOF:026212/03564) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X SOULANE DU VAL DU BERGONS Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme LIA Clarisse |
1er EXCELLENT CACS | 424 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - DIOR DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500043437 LOF:022168) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme GRAEHLING Astrid |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 432 - EDELWEISS DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL (ID:250269602766575 LOF:023226/03732) NESTY VOM FUGERHOF X VANILLE DU VAL DU MORAKOPF Née le 01/07/2009 - Prod. Mmes MOUREY Colette et Sabine - Prop. Mme MOUREY Colette |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 434 - FIDJI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602911324 LOF:002824/00606) CZENREZI SUNDARI X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 13/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BEGA Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 435 - SENG KHRI FANG YING (ID:348098100189339 MET:792/10) MIMAYIN STRAZCE Z TIBETU X REYSCHA SENG KHRI BOHEMIA SIRAGUE Née le 28/12/2009 - Prod. Mme MARTON Eva - Prop. M. ENGEL Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 436 - B' MATA-HARI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602009463 LOF:002382/00589) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BLAISE Bertrand |
2e TRES BON | 437 - C'SANG-KHYI SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602171734 LOF:002505/00536) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme COMTE Mireille |
1er EXCELLENT | 438 - DHALYA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602588789 LOF:002671/00581) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 08/12/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme BARRAULT-PRINCL Sylvie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 449 - E.T DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268500251389 LOF:041425) GLENN DU BOIS BERNOIS X BAIKAL DES ARVERNES SUISSES Née le 16/09/2009 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
ABSENT | 450 - EDEN II (ID:250269602739565 LOF:040866/07017) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X BAILA DES ARVERNES SUISSES Née le 08/06/2009 - Prod. Mme SCHWANDER Isabelle - Prop. M. PORTRON Jean-Jacques |
ABSENT | 451 - ELPHIE DU MONTEPLAIN DES BRUMES (ID:250269602869564 LOF:041844) B.O DU HARAS DE LA VERGNE X BABA-COOL DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS Née le 12/10/2009 - Prod. Mme KOELLER Christine - Prop. M. LAUBY Pierre |
3e TRES BON | 452 - EXTRA DES ROCHES DU METTEY (ID:2GNF 611 LOF:042263/07425) BOND DES ROCHES DU METTEY X CIGALOU DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Née le 14/12/2009 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
2e TRES BON | 453 - FROUFROU DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801490373 LOF:042564/07392) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X CALYPSOT DE LA MOULETTE AUX SOURCES Née le 22/01/2010 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme EMONIN Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250269600618448 LOF:027485/05238) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X UKKA VON WIMMESTHAL Née le 12/06/2005 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
3e TRES BON | 455 - ALADINE DES ROCHES DU METTEY (ID:2EPG 698 LOF:027896/05229) BENHUR V.'T BEERTJES HOF X REINNA DES ROCHES DU METTEY Née le 01/07/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme COLVIS Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 456 - HAPPY VAN DE KLAVERHOEVE (ID:981100002042141 LOSH:1045645) ROJAN VON DER HOLDERSTOCKOHE X CHANEL DE CLAVERHOEVE Née le 08/07/2008 - Prod. M. Mme VERSCHUEREN-CLAES André - Prop. M. ROLLIN Jean-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 457 - AXOU DES ROCHES DU METTEY (ID:2EML 464 LOF:027701/05235) CALIBUR V.'T BEERTJES HOF X UFFILAS DES ROCHES DU METTEY Née le 11/05/2005 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 458 - FANTASYA TALA DU REZ-LA-VILLE (ID:250269604087435 LOF:043771/07798) DIESEL DVORAK DE LA COLLINE DE RILHAT X DOUCHKA DU REZ-LA-VILLE Née le 02/06/2010 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme COLVIS Virginie |
INSUFFISANT | 459 - FITNESS DU MONTEPLAIN DES BRUMES (ID:250269604212221 LOF:044679) BRIGAND DE L'ARBRE AU GRAND SECRET X DIVINE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 15/08/2010 - Prod. Mme KOELLER Christine - Prop. Mme KOELLER Christine |
3e TRES BON | 460 - FREEDOM DU REZ-LA-VILLE (ID:250269604089367 LOF:043762) DIESEL DVORAK DE LA COLLINE DE RILHAT X ALADINE DES ROCHES DU METTEY Née le 02/06/2010 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme MOINE Christelle |
ABSENT | 461 - FRIDA DU DOMAINE DE VERLAINE (ID:250269201028238 LOF:044494) DEDE DU DOMAINE DE VERLAINE X HAPPY VAN DE KLAVERHOEVE Née le 06/08/2010 - Prod. M. ROLLIN Jean-Marie - Prop. M. ROLLIN Jean-Marie |
1er TRES BON | 462 - JUNE VAN'T PACHTHOF (ID:981100002450564 LOSH:1079251) LARGO TASMANSKA ELITTE X HELLAH VAN'T PACHTHOF Née le 23/06/2010 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme MOINE Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 463 - FALAK STAR DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269801638997 LOF:045438) BUD X DELIGHT DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 30/10/2010 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme COLVIS Virginie |
AIREDALE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 468 - FALBALA DU VAL D'UZELLE (ID:250269604222145 LOF:023632/03829) (CH) EPSILON DU VAL D'UZELLE X CHELSEA HEART THROB DU VAL D'UZELLE Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - BLUEBELL-VELVET RAMAZOTTI (ID:250269600876323 LOF:002412/00551) VITO-YETTE RAMAZOTTI X HEMCATH'S VELVET BLACK CHERRY Née le 03/05/2006 - Prod. Mme MULLER Eva - Prop. Mme MULLER Eva |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 472 - FOR YOUR EYES ONLY DU BOIS DES IFS (ID:250268500327320 LOF:003845) OXCROFT KURUNDU VON FOXTHORN X (CH) MALICE BLEUE VVILL GOON Née le 23/02/2010 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mlle D'AURIA Céline |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - CUNNINGS ENJOY LIFE (ID:380260000168831 LOI:09/143050) CUNNINGS BIGBADWOLF X SAREDON WITCHES BREW Née le 16/07/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Guiseppe - Prop. Mlle SCHAAF Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - ANIS DU CLOS DU SEMBERG (ID:2EGC 817 LOF:008261/01605) TUMBLING DICE OF THE SOUTHERN POINT X OLIA DU CLOS DU SEMBERG Née le 03/05/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG (ID:2ENK 023 LOF:008306/01612) Y MACHO VON DER HOHEN FLUR X TEVA DU CLOS DE SEMBERG Née le 30/07/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - OLIA DU CLOS DU SEMBERG (ID:XBA 096 LOF:006897/01376) HIGH FLYER'S TALISMAN X DAPHNE VOM GAENSELIESEL Née le 27/07/1998 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - DELPHI (ID:250269602368306 LOF:020367/03556) AKIM OF MAYO LAND X AZUR OF MAYO LAND Née le 19/06/2008 - Prod. Mlle CESCUTTI Charlène - Prop. Mme DISKRY Karen |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - ELSA DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602739839 LOF:022055) BENABAR X BAYA DU DOMAINE DE SAVANAH Née le 01/06/2009 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme GODARD Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 483 - FABULEUSE FIFIE DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250268500460789 LOF:027206/04676) TOUCHSTAR ASTERIX X DELICE DE LA SOURCE DE KADRIC Née le 17/10/2010 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. JURCZAK Patrice |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 763 LOF:042145/06867) (CH) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - AEDJINE VON OTTERSWANG (ID:276096900378546 LOF:000357/00104) DAWSHOLM CANTILY SCOT X IBOLYA-KOEZI NESSY Née le 19/04/2009 - Prod. Mme MURDAY Ulrike - Prop. Mme LEYENBERGER Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - FOSSETTE DE LA DANDIEMANIA (ID:250269604007916 LOF:000359/00106) BRANDY VOM PARKWALD X ATTENTION A VOUS DU DOMAINE DU PARADIGME Née le 18/06/2010 - Prod. Mme LEYENBERGER Fabienne - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - VERASCOTT FAIRY QUEEN (ID:250269602968157 LOF:023552/04990) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X (CH) VERASCOTT ASK FOR THE MOON Née le 21/02/2010 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 494 - DELICIOUS LADY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269602347100 LOF:022340/04715) (CH) SIR DARNLEY'S QUBIC Q X (CH) UNCHAINED MELODY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT Née le 25/04/2008 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 495 - VERASCOTT ASK FOR THE MOON (ID:250269600733740 LOF:020440/04345) SCARISTA TOP HAT X (CH) VERASCOTT RICH AND FAMOUS Née le 03/09/2005 - Prod. Mlles HOVAGIMYAN Christine et Sylvie - Prop. Mme HOVAGIMYAN Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 496 - UNCHAINED MELODY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269600227124 LOF:018640/04068) (CH) RAGLAN ROANOKE X (CH) LUCIA'S DREAM SAUCY KIT Née le 01/04/2003 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT | 498 - DIANE DE CYNOPOLIS (ID:250269801249310 LOF:003812/00634) TALK ABOUT OF MORNINGSKY X VALERIANE DE CYNOPOLIS Née le 15/09/2008 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme SCHOTT Muriel |
3e EXCELLENT | 499 - ELEGANTE EULYMPIA DE CYNOPOLIS (ID:250269700297775 LOF:003820/00631) VELOURS DE CYNOPOLIS X TIPHAINE DE CYNOPOLIS Née le 17/03/2009 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. M. HEITZ Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - XENIA DELL'ANTICA CALEDONIA (ID:981100000239797 LOF:003796/00617) ANGELSKYE FREEDOM'S DREAM X ALICE Née le 27/02/2007 - Prod. Mme CALISTRI Laura - Prop. M. Mme SCHULER Marc et Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 505 - EYLIS PIN-UP OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439824 LOF:059258/11748) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme DAMIANI-ROTH Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
3e EXCELLENT | 506 - DANCING QUEEN DE WILLYCOTT (ID:250269801257799 LOF:057697/11216) (CH) LEONARD'S SUPERTRAMP X BILLIE JEAN DE WILLYCOTT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 507 - DIVA'S EYES DE WILLYCOTT (ID:250269801207876 LOF:056925/11215) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT X ANGEL EYES DE WILLYCOTT Née le 07/07/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - EXCUSE-ME LADY OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439921 LOF:059256/11403) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme DAMIANI-ROTH Sandra |
4e EXCELLENT | 509 - THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH (ID:528140000154877 LOF:051488/09974) (CH) BELLEVUE CARELESS SPIRIT X ASHGATE BELLATY Née le 09/11/2004 - Prod. M. Mme V. D. VEEN-SMIT - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - FORTUNE-COOKIE DE WILLYCOTT (ID:250269801612566 LOF:062051/11827) (CH) CHARMING CLOWN DE WILLYCOTT X ASHGATE ACHNESS Née le 06/08/2010 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
PROMETTEUR | 511 - DREAM STORY FLORA (ID:250269799043539 LOF:062354) DREAM STORY BUDDY FOR EVER X DREAM STORY BY WIFI Née le 03/11/2010 - Prod. M. Mme DELLES Dieter et Patricia - Prop. M. LERCH Alain |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 512 - WALENTINA SNOWY O'SIL-WEST R (ID:250269800338341 LOF:045616/08768) STANLY SNOWYSIL-WEST R X ENTEMERY AIDA Née le 25/04/2003 - Prod. M. DOBOLYI Laszlone - Prop. Mlle KHALED Isabelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES BON | 520 - EDEN STARS DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602709888 LOF:011874/02278) CHOPPER X ATHENA Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e TRES BON | 521 - CHEYENNE DES P'TITS SHEITANS (ID:250269700177635 LOF:007429/01793) TWINUTS X VANILLE DE LA CITE CAPETIENNE Née le 21/04/2007 - Prod. Mlle BOSSLER Virginie - Prop. Mlle BIRGENSLER Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 522 - DUNE THE PEP'SI BULL (ID:250268500120226 LOF:011075/02146) AFOBOS ALBERT TIMAR X U'TO DE MONBAILLY Née le 08/09/2008 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. METZINGER Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - EASY OFLIFE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602708533 LOF:011873/02282) CHOPPER X ATHENA Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. MIKAC Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 524 - ELYNE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602937562 LOF:012659) UCCELO MURPHY X ATHENA Née le 17/12/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mlle BOSSLER Virginie |
1er EXCELLENT | 525 - JUNON A DE L'EMPIRE DU BULL (ID:972270000019112 LOSH:1078450) (CH) MEGAVILLES VISIONS X LORD OF THE VIKINGS GUCCI Née le 05/05/2010 - Prod. M. BASTINS Denis - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - DUSTY THE PEP'SI BULL (ID:250268500123151 LOF:011072) GEMMOLOGY HEZA DELITE X (CH) VIRGULE Née le 05/09/2008 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. Mlle LAMB Jenny |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - NATISTO'S ENOUCHKA MYSTIC BROWN (ID:250269602753462 LOF:007707/01854) CASANOVA DU RING DES ANGES X BRINDILLE Née le 01/09/2009 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. M. BROUARD Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES BON | 537 - BULLBUMPKIN'S DOLLY (ID:250269801137639 LOF:005210/01298) CROSSGUNS MAKE MY DAY X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 26/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. LILLO Sébastien |
3e EXCELLENT | 538 - BULLBUMPKIN'S COWNY (ID:250268500031993 LOF:004520/01162) VALGLO CLANSMAN X KINGFRIEND I'M ZENA Née le 16/09/2007 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. BENTZ Sébastien |
2e EXCELLENT | 539 - DANAE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602487689 LOF:006063/01446) CROSSGUNS MAKE MY DAY X STAFFORD CONNECTION CALIE FOR ME Née le 14/08/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - DUFFY DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801239496 LOF:005607/01433) BRONX DU FIEF DES KALLISTOS X OBSESSION DAFFODIL YELLOW Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. LILLO Sébastien |
ABSENT | 541 - EXEPTIONAL BEAUTY OF THE BREEDING WINNER (ID:250268500172948 LOF:006637/01678) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Née le 27/01/2009 - Prod. M. PILAETE Aurélien - Prop. M. BROUARD Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 542 - FIRST-BLOOD DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500396601 LOF:010002) V'PACO DU GRAND MOLOSSE X DANAE DU GRAND MOLOSSE Née le 05/08/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
2e TRES BON | 543 - SYLSTAFF FOSCANE (ID:250269801536706 LOF:008883) BRUNDENLAWS VANDAL X VICTORIAN PRINCESS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 29/03/2010 - Prod. M. CUINAT Sylvain - Prop. Mlle MARTELLOTTA Andréa |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 552 - EBLACK (ID:250269602852766 LOF:054629) CKIM DES GARDIENS D'ATTILA X D'IBIS Née le 01/10/2009 - Prod. Mme TAMUSSIN Marine - Prop. Mlle LABOUREUX Sarah |
3e EXCELLENT | 553 - EVASION DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500282750 LOF:056958/08179) PACIFIC BLUE SKY B-ATOS X CLEOPATRE DU GRAND MOLOSSE Née le 18/10/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
1er EXCELLENT CACS | 554 - FANATIK DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500303395 LOF:057314/08489) C'TERONE DU GRAND MOLOSSE X PACIFIC BLUE SKY V-LIBERTY DREAM Née le 17/02/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e TRES BON | 555 - BETTINA DES MISSIONNAIRES (ID:250269500119417 LOF:037512/07679) VOLCAN DES MISSIONNAIRES X VANILLE DES FREEDOM FOREVER Née le 23/09/2006 - Prod. M. MICHELI Jean-Philippe - Prop. M. LILLO Sébastien |
TRES BON | 556 - DAIKA DES ETOILES DE GALLILEE (ID:2FMW 554 LOF:046397/07121) UNBRICKABLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X BUD Née le 08/03/2008 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle CATTET Amandine |
2e EXCELLENT | 557 - EBONNY (ID:250268500257708 LOF:055080) DREAM TIGER THEBILLY GOAT X DAISY Née le 19/08/2009 - Prod. Mme MADRZAK Priscillia - Prop. M. LILLO Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - E'XENA DU HOME MOLOSSE (ID:250269201001797 LOF:052014/07983) BOSS DU GRAND MOLOSSE X AGATH Née le 21/03/2009 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
ABSENT | 559 - FULLMOON SHADOW OF THE SUN (ID:250269604175115 AKC:RN06904602) (CH) SUNBOLT VITO THE ENFORCER X FULLMOON ALLURE Née le 24/11/2004 - Prod. Mme JENKINS Lisa - Prop. M. AURY Johnny |
3e TRES BON | 560 - SUCCESS STORY COFFEE CREAM (ID:250269200126456 LOF:042795/06803) EXPERTOCLASS FRAJA KALADRAS X (CH) VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 03/08/2007 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. Mlle FEDERICI Cyrielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e TRES BON | 561 - FAIKA-FIESTA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604014336 LOF:058728/08768) C'TERONE DU GRAND MOLOSSE X PACIFIC BLUE SKY BELLA Née le 17/06/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mme ECHEVARRIA Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - FERLEY DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269604184821 LOF:058995) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
2e EXCELLENT | 563 - FIRST LOVE DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269604183937 LOF:058997/08903) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 564 - FELIKA OF DOG'S ISLAND (ID:250269604163894 LOF:060299) DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE X CRISKA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 17/10/2010 - Prod. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine - Prop. M. GOUROUSSOU Frédéric |
ABSENT | 565 - FUEL FOR LOVE STRAIGHT N'FIERY (ID:250269604060180 LOF:059478/08850) (CH) CAPONE DU DOMAINE DE KHEOPS X ALONA BLUE DE LADY SISKA Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle JOUANEN Isabelle - Prop. Mlle SCHMITT Cynthia |
SILKY TERRIER VETERAN FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 568 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - EMERAUDE DU BOIS DE FRAGNE (ID:250269602894328 LOF:173506) AVORIAZ DU MANOIR DE LEELAUMARILODY X BIANCA DU BOIS DE FRAGNE Née le 13/12/2009 - Prod. Mme GUIOT Michèle - Prop. M. Mme PERRIN Frédéric et Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
BON | 572 - FIDJI DE LA SOURCE DU PTIT VERSAILLES (ID:250269801579386 LOF:177218) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X DUMBA Née le 22/06/2010 - Prod. Mme VOIRET Marie - Prop. Mlle VOIRET Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - FILLE-DE-RIEN DE JERAULIANE (ID:250269604176797 LOF:176801) VAVAWOOM DE JERAULIANE X BRENDA-BLUE DE JERAULIANE Née le 27/06/2010 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme TEXIER Lydie |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 581 - ESTELLE VON DEN KASEMATTEN (ID:276093400012725 VDH:07T2165R) MACHO AUS ERDINGER RAUHHAAR X BONA VON DEN KASEMATTEN Née le 29/06/2007 - Prod. Mme WERTH Ellen - Prop. Mme WERTH Ellen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 582 - FITOU DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GTN 142 LOF:223100) BOMEC DE LA MEUTE A CHEOPS X AMIXA DES MARAIS DE COURMONT Née le 31/07/2010 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. WASELS Richard |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 583 - PASSWORD' FIRST LADY IN BLACK (ID:250269604115704 LOF:220987) (CH) F1 SCHUMI PRO-EURO X PASSWORD' DIVA NOIRE Née le 08/07/2010 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. MULLER Michel |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - ISATIS GLADYS (ID:BHMMUH LOF:212678/41036) ANGELO VON DER HUMBOLDTRUH X BECASSINE DE RANGUIROA Née le 23/06/2007 - Prod. Mme WAUTERS Viviane - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - FRANCE DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250268500205292 LOF:220548) SOCRATE BACH DU GRAAL X CROQUETTE DU TIRSO DE MOLINA Née le 24/04/2010 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - EASY DES CABOCHARDS DE NOIRCEUX (ID:250269602783162 LOF:217245/42202) NEMO VOM FEDERBACHLE X EOLYNE'S CALYPSO Née le 12/08/2009 - Prod. M. Mme PFEIL Philippe et Céline - Prop. Mme GODARD Marion |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 590 - POLLY VON DER BARKE (ID:276098102923942 VDH:10Z0244L) MAGNUS VOM ALTLANDER TECKEL-HOF FCI X NELE VON DER BARKE Née le 15/05/2010 - Prod. Mme DETLEFSEN Hannelore - Prop. Mme SBRALETTA Béatrice |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - ELSA DU HIRZKLEE (ID:2FSY 080 LOF:218237/42265) ANKO VON CAMMAN X CHEYENNE Née le 30/10/2009 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 592 - ELGA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602629218 LOF:217311) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BELISSA DE LA COUR DES TAMARIS Née le 09/05/2009 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme EPIN Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 593 - FANY DU HIRZKLEE (ID:250269604059632 LOF:223089/43012) ANKO VON CAMMAN X DOUCHKA DU HIRZKLEE Née le 16/09/2010 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - FAIRYSTAR-FLICKA OF KARASEA (ID:250269602902253 LOF:009125) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X BE MY BABY APACHE OF KARASEA Née le 07/02/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. SOLIMAN Olivier |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 600 - FREYA SHE WOLF ILANNAQ FOREVER (ID:250269500331455 LOF:007112/01604) BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 05/01/2010 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. Mlle CHABOT Elodie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - BLACK PEARL IKUMA OVER VALE AND DALE (ID:250269200097218 LOF:006200/01416) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE Née le 22/11/2006 - Prod. Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prop. M. HOELTZENER Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - DIABLESSE DE LA VALLEE DES ROUGES EAUX (ID:250269801178117 LOF:006513/01506) SOUVENIR OF SITKA'S CHICKEN HUNTER X UCILLE DE LA FOUGUE DU NORD Née le 20/04/2008 - Prod. Mme LAURENT Valérie - Prop. Mme LAURENT Valérie |
HUSKY DE SIBÉRIE TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - DELYS BLANC OF THE BURNING DAYLIGHT (ID:250269602449517 LOF:053917/10712) SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P X UYOUK-HELLO Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mlle JACQ Christian / ANTONELL Lydie - Prop. M. ISSENHUTH Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 607 - KEIARA-KASSIDY OF CELTIC WOLVES (ID:972270000081145 ÖHZB:SHU 3797/A) GALLAHAD OF CELTIC WOLVES X EBONY OF CELTIC WOLVES Née le 20/07/2010 - Prod. M. BOBITS Roman - Prop. M. ISSENHUTH Dominique |
BERGER D'ISLANDE CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - FINADANA (ID:208206000099863 LOF:000183/00035) MESTUR X GRIMA SOLEY Née le 18/03/2007 - Prod. Mme KJAERSDAM Ulla - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - FOLLIE DOUCE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269602982311 LOF:000193/00053) BJARKARKOTS HUGINN X FINADANA Née le 23/04/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 612 - ENORA DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801451575 LOF:031793/05459) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X CHARLIE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 28/09/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme ECHEVARRIA Isabelle |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - ELIJAH DE LA PASSION D'UN ANGE (ID:250269801430556 LOF:005311/01097) ANGEL DU DOMAINE DES SANS COLLIER X BABY WOLF DANISH DES LEGENDES DE RETZ Née le 07/07/2009 - Prod. Mme BORNE Virginie - Prop. Mlle ROLLING Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 615 - ELFIE DU JARDIN HOLTZ (ID:250269801372689 LOF:005331) BOSCO DANISH DES LEGENDES DE RETZ X BISOUS LOVE DU JARDIN HOLTZ Née le 24/03/2009 - Prod. Mme DITCHE Aline - Prop. M. DITCHE Guy |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - FIDJY (ID:250269602961740 LOF:006721/01179) E'TENSCHI KURO NO IZUMI X B' RAYKA GO DES TRESORS DE NIRVEAU Née le 20/02/2010 - Prod. Mme MARTZ Virginie - Prop. Mme MARTEL Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - F'KIMI GA YO DE LA VALLEE DES SAMOURAIS (ID:250269604028782 LOF:006606/01213) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X AIYOKU-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 29/05/2010 - Prod. M. Mlle REVOL Cédric / BRUSSIER Laetitia - Prop. Mme MARTEL Sophie |
3e EXCELLENT | 620 - FUJI (ID:250269602966789 LOF:006722) E'TENSCHI KURO NO IZUMI X B' RAYKA GO DES TRESORS DE NIRVEAU Née le 20/02/2010 - Prod. Mme MARTZ Virginie - Prop. M. DURAND Georges |
2e EXCELLENT | 621 - ICHIKO GO SHUN'YOU KENSHA (ID:250269602979374 LOE:1946816) DANYUU GO ASO INOUE X ICHI SHUN'YOU KENSHA GO YAMADA Née le 16/02/2010 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mme BOSZKO Martine |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - FLORIDE DU CLOS DE JOS (ID:250268500295582 LOF:000788/00184) DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE X VANINA DU CLOS DE JOS Née le 22/01/2010 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. BEGA Fabrice |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 624 - ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ (ID:2GBM 069 LOF:000276/00057) (CH) ATAMA NO KAITEN GA HAYAIGO OF TEIKA KAZURA X (CH) OSHIWA CHAPEL BANK APACHE Née le 13/12/2008 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
2e TRES BON | 625 - DAIKA DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269801322334 LOF:000272/00054) LUMIVYORYN GINKO X ALMARVEN'S ETSUKO Née le 10/12/2008 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mlle LORNAGE Nathalie |
1er TRES BON | 626 - LITTLE YOKOHAMA KIREI (ID:963003000017600 LOF:000144/00027) RYUUCHI OF MARUKO NOMURA JP X JIN-CHERRY JP EMILY Née le 28/09/2004 - Prod. M. MAURO - Prop. Mme COURTIER Fabienne |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - FALLSCREEKS BALLERINA (ID:985121007948137 AKC:NP24653904) KAZAKOSHI NO KOGEN GO YOKOHAMA ATSUMI X FALLSCREEK'S HALLE BERRY Née le 09/09/2009 - Prod. Mme DUNCAN Tina L. - Prop. Mme COURTIER Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - WARABE NO KIKUHIME GO IKEBUKURO CHIHIROSOU (ID:392141000055878 LOF:001732/00292) SHUNDOU GO ENSHUU HIROSESOU X HOMARE NO ANZUHIME GO TAKAHIRASOU Née le 13/11/2006 - Prod. M. MAMORU SAKOTA - Prop. Mme COURTIER Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 629 - FANETTE KUISHINBO NO KYODAI GO OF TEIKA KAZURA (ID:250269200371195 LOF:002560) TATSUNO OTOSHIGO TAI OF TEIKA KAZURA X WARABE NO KIKUHIME GO IKEBUKURO CHIHIROSOU Née le 02/10/2010 - Prod. Mme COURTIER Fabienne - Prop. Mme VITU Annick |
PODENCO IBICENCO à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - DAPHNEE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FUD 806 LOF:000267/00088) S'IBIZA X VINA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 11/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mmes GRADET Marie-Françoise / COPPEY Madeleine |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - VALERIANE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DRH 226 LOF:000256/00086) S'IBIZA X NETHAIS Née le 27/05/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mmes GRADET Marie-Françoise / COPPEY Madeleine |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 632 - REY BAN DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2ADG 980 LOF:000216/00071) GAIUS X NETHAIS Née le 05/09/2000 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mmes GRADET Marie-Françoise / COPPEY Madeleine |
CIRNECO DE L'ETNA CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 635 - DOUAMOUTEF V'ISMAILIA (ID:250269700071824 LOF:000150/00038) PIRAINO X PETRA (DITE DOUAMOUTEF) PHARA ONE Née le 25/05/2004 - Prod. M. FERNANDEZ didier - Prop. Mme KORMANN-CHEVALLIER Françoise |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 640 - TELLY (ID:2BTZ 610 LOF:010799/02777) ODIN DU DRAGON D'AZUR X RUSSIE DE GRIS MORVAN Née le 28/03/2002 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. MM. HUSSON Patrick et Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 641 - BELLE DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2FDL 165 LOF:013865/03603) ALTO X TOSKA Née le 26/06/2006 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. MM. HUSSON Patrick et Yves |
ABSENT | 642 - CORA (ID:2FSP 665 LOF:014790/03772) ALTO X ULLA Née le 12/10/2007 - Prod. M. MAURAND Jean-Claude - Prop. MM. HUSSON Patrick et Yves |
1er EXCELLENT CACS | 643 - DOUCHKA DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2FZR 817 LOF:014975/03846) ALTO X TOSKA Née le 07/04/2008 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. MM. HUSSON Patrick et Yves |
2e EXCELLENT Meilleur de race | 644 - TOSKA (ID:2BPK 268 LOF:010941/02774) MIRABEAU X RITA DU HAUT DES LUISANTS Née le 10/05/2002 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. MM. HUSSON Patrick et Yves |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - ELKENA DE LADELAZOLLE (ID:2GFD 479 LOF:002821/00632) AKI SOKOLIE HNIEZDO X CITA IL PROSCUITTO ROTONDA Née le 02/01/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 647 - DACHOTA DE LADELAZOLLE (ID:2GAG 126 LOF:002742/00598) UBER DE LADELAZOLLE (DIT UGO) X CITA IL PROSCUITTO ROTONDA Née le 08/05/2008 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BELLOT Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 648 - ECLIPSE DE LADELAZOLLE (ID:2GHY 249 LOF:002876) VASCO DES HAUTS DE CHARVAN X VICKIE DE LADELAZOLLE Née le 08/04/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. ROUVET Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 649 - FARAPOVA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500445994 LOF:003082/00681) AMOR DE LADELAZOLLE X DACHOTA DE LADELAZOLLE Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. M. BELLOT Sébastien |
1er TRES BON | 650 - FETROVA (ID:250269201035218 LOF:003018/00663) VASCO X ULLA Née le 18/05/2010 - Prod. M. LARIQUE Robert - Prop. M. BELLOT Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 651 - FANDJA I (ID:250268500344883 LOF:003125/00683) VITO DE LADELAZOLLE X CACHOU D'EL LA FOUND D'AL GATT Née le 06/09/2010 - Prod. M. MEZIERES Emmanuel - Prop. M. BELLOT Sébastien |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 655 - CAYENNE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500191342 LOF:011877/02410) (CH) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X (CH) VICTOIRE DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 07/11/2007 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 656 - DARLINA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226150 LOF:011970/02419) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 657 - FRENCHIE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269604107593 LOF:012138/02448) DOUGGY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X HORS LIGNE DU GREFFIER DU ROI Née le 11/06/2010 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - HOT DEVILS DOLLY-DOLLAR (ID:972270000107726 VDH:10/0951324) (CH) ESTEFANO Z VALACHITW X (CH) BLOW FLOWERS APOLLONIA Née le 28/07/2010 - Prod. M. KRILL Volker - Prop. Mme ELSNER Iris |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - EOSINE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 418 LOF:022732) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X V2 DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme FROSIO Marianne |
2e EXCELLENT | 663 - ISIWUN' EMY (ID:250269602891749 LOF:023168) ARTABAN DU HARAS DE LA VERGNE X VALENTINE Née le 20/11/2009 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme COIN Cindy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e EXCELLENT | 664 - ANNAH DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:2DVK 852 LOF:019088/03976) RENATO DE LA CLE DU VERNE X THERESE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 11/02/2005 - Prod. M. PLAZONNET François - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
2e EXCELLENT | 665 - BEVERLY DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:250269700221182 LOF:019938/04251) UTRILLO DU HARAS DE LA VERGNE X SAVANNAH DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Née le 04/09/2006 - Prod. M. PLAZONNET François - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 666 - EXCEL DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:2GBT 064 LOF:022575) CALIMERO DES BRUMES DE SMAUG X ULLA DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Née le 22/03/2009 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. Mme COIN Cindy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 667 - BRIDGET DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:250269600578462 LOF:019713/04179) USSYLE DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X THERESE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/04/2006 - Prod. M. PLAZONNET François - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
3e EXCELLENT | 668 - FANNY DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:250269604153548 LOF:023653) USSYLE DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X CALINE DES VENTS DE LA GENETE Née le 04/07/2010 - Prod. M. PLAZONNET François - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
2e EXCELLENT | 669 - HOT DEVILS CHRISTEL (ID:972270000058238 VDH:10/095 1289) HOT DEVILS ALIBABA X MAINBRIDGE BLUE VELVET Née le 13/03/2010 - Prod. M. KRILL Volker - Prop. Mme KRILL Doris |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 670 - THERESE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2CPT 314 LOF:016760/03640) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DE-RIEN DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/10/2002 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - ENGIE DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269201022306 LOF:072697/16258) VERSEAU DU MUSEAU D'OR X VODKA DU MONT DE LA NONNENHARDT Née le 19/11/2009 - Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 678 - EIKA DE LA VALLEE DES TRAPPEURS (ID:2GNC 736 LOF:072762) BENJI DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X AKIPA DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme VAUBOURG Gérard et Sandra - Prop. M. THOMAS Benjamin |
1er EXCELLENT | 679 - EVA DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269201003967 LOF:072698) VERSEAU DU MUSEAU D'OR X VODKA DU MONT DE LA NONNENHARDT Née le 19/11/2009 - Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 680 - CALINE DE TEBSEMA (ID:250269602100118 LOF:065524/14475) AZUR DU PAYS COGNACAIS X VIRGULE DE TEBSEMA Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle CORNEAUX Chrystelle - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 681 - ESCAPADE DES BORDS DU GUI (ID:2GHE 877 LOF:070302/15526) CESAR DES BORDS DU GUI X AMAZONE DES BORDS DU GUI Née le 18/04/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 682 - VENUS DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (ID:2DSA 976 LOF:057149/12895) PORTOS DU RALLYE DU MONT ARDOUX X MIRETTE Née le 29/04/2004 - Prod. M. LAVOINE Joël - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 684 - FELINE DE MAXCECAN (ID:2GUD 046 LOF:075205/16503) AMI FIDELE DE MAXCECAN X DORA DES BOIS HAUTS NORMANDS Née le 01/09/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. Mme LAVOINE Joël et Marie-Claude |
TRES PROMETTEUR | 685 - FERGIE DE LA FORET DU NEULAND (ID:250269604200648 LOF:075267/16557) DJUNIOR DE MAXCECAN X BAHIA Née le 26/09/2010 - Prod. M. MENZA Claude - Prop. Mme MAYEUR Maïlys |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - DALKIA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602521556 LOF:001132/00277) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 10/11/2008 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 689 - ELFY DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250269602634100 LOF:001281/00276) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X ALICIA DE LADELAZOLLE Née le 08/05/2009 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 690 - ELYSEE (ID:2GHV 190 LOF:001262) ATOS DE LADELAZOLLE X AGATHE Née le 22/04/2009 - Prod. M. GADY Sébastien - Prop. M. BRIARD Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 691 - ALICIA DE LADELAZOLLE (ID:2EGP 250 LOF:000498/00117) BRIK X ARA Z MACHNACSKEHO LESA Née le 15/02/2005 - Prod. M. PERRON François - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 692 - FIONA DE LA VALLEE DE LA BETE NOIRE (ID:250268500396028 LOF:001460/00317) (CH) VIKING DE LADELAZOLLE X (CH) BAKLAVA DE LADELAZOLLE Née le 13/06/2010 - Prod. Mlle M. BELLOT Emmanuelle et Sébastien - Prop. Mme BELLOT Emmanuelle |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 695 - C'JUDGESCHOICE OF WOLFCUBS (ID:250269602252263 LOF:028355/04505) STARSWEPT CROC HUNTER X CRISTABO STIRLING AFFAIR Née le 29/11/2007 - Prod. M. DAHL Anke - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
1er EXCELLENT | 696 - ENORA (ID:250269801330585 LOF:029048) BEN X BABYLONE AU ROYAUME DE TARTINE ET CHOCOLAT Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LANDAU CRAUSAZ Nadia - Prop. M. WARY Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 697 - MILK N HONEY OF WOLFCUBS (ID:250268500341389 LOS:698594) JENDALLY KING OF WOLFCUBS X JUDGES CHOICE OF WOLFCUBS Née le 10/04/2010 - Prod. M. DAHL Anke - Prop. Mme SCHWARZ Sandra |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - ZUBAYDA BANGA BUTEMWE (ID:276269720100764 CMKU:CLP/RR/6011) LEORIDGE MUSAFAH X AIDA ZE SUTIN Née le 04/07/2009 - Prod. Mme KLOUDOVA Dagmar - Prop. Mme FRITZ Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 699 - BAKUMBA FUMBO KIMBA (ID:250269604027500 LOF:002975/00519) SHANGANI BEKUA SHOKA X SHANGANI CALINKA TACHJA Née le 24/06/2010 - Prod. Mlle LEDIG Céline - Prop. Mlle LEDIG Céline |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - CLEO (ID:2FDY 845 LOF:094712/20967) RIPOUX DU RAYS LE DAUPHIN X SAMARA Née le 08/05/2007 - Prod. Mme HOMBOURGER Sophie - Prop. Mme HOMBOURGER Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 703 - FEELING DU PIED DU MONT (ID:2GPY 336 LOF:099701) CHABAL DU PIED DU MONT X AUXANE DU PIED DU MONT Née le 28/04/2010 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. DE ROJAS Emile |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 704 - SAMARA (ID:2ASC 283 LOF:084428/17804) MYLORD DU CLOS DE LA LUENAZ X ORPHEE Née le 08/03/2001 - Prod. Mme HOMBOURGER Sophie - Prop. Mme HOMBOURGER Sophie |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 706 - EBERTH DE VIRLEVENT (ID:250269602873823 LOF:036220/07086) SULLY X XINDY II VOM SAARFORST Née le 23/10/2009 - Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 715 - EBENE DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602737999 LOF:032510/07359) URI DE BARTHELEMY X PISTACHE DU GUE AUX CHEVAUX Née le 01/07/2009 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
EXCELLENT | 716 - ETNA DE BEAUDRIBOS (ID:2GES 505 LOF:033063/07339) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X TOUBA DE BEAUDRIBOS Née le 17/07/2009 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. GARREAU Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e EXCELLENT | 717 - DIAZ (ID:250269200167009 LOF:031569/07164) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 718 - DIVINE (ID:250269200176350 LOF:031567/07166) UGO DU BOIS GEORGES X ALOA DU BOIS SAINT SIMON Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle ALTHEN Cécile - Prop. Mlle ALTHEN Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 719 - EKKO DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602623026 LOF:031996/07233) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
3e EXCELLENT | 720 - FIDJI DES TERRES ETOILEES (ID:250269602956782 LOF:033380) SECRET DE LUNE D'JUST-A-DREAM X CHANEL II Née le 19/01/2010 - Prod. LE CHABRAQUE - Prop. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 721 - FAYA DES GRIS DU BOIS LAVANGE (ID:250269799030345 LOF:034095/07607) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X BATNA DES GRANDES MAURIERES Née le 04/08/2010 - Prod. M. Mme RENY Jean-Louis et Charline - Prop. Mme RENY Charline |
TRES BON | 722 - FIDJI (ID:250269801578355 LOF:034056/07539) CALISSON (DIT SOCRATE) DES PETITS GRIS DU FONTENOY X BLOODY Née le 06/07/2010 - Prod. M. JANNAUD Romain - Prop. Mlle MOLINARI Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 723 - FLEUR DE-LUNE VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500326648 LOF:033390/07486) LE FOL DU VENT FALA LOVE'A X BUGATTI VON SILBERWEISS JAGER Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme SEGURA Françoise |
TRES BON | 724 - FOLIE DES GRANDES MAURIERES (ID:250269604110499 LOF:033945) BANJO DES GRANDES MAURIERES X TESA DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 08/07/2010 - Prod. M. MOREAU Guillaume - Prop. M. MOREAU Guillaume |
3e TRES BON | 725 - FURIA DES GRANDES MAURIERES (ID:250269604113636 LOF:033948) BANJO DES GRANDES MAURIERES X TESA DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 08/07/2010 - Prod. M. MOREAU Guillaume - Prop. M. MOREAU Guillaume |
BRAQUE DU BOURBONNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 729 - FATAL BEAUTY DU ROCHER DES JASTRES (ID:250269500328025 LOF:003032/00804) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X ALPHA DU ROCHER DES JASTRES Née le 05/03/2010 - Prod. MM. COMTE Michel et Michaël - Prop. Mme SPATAZZA Sabrina |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - CHLOE DE LA NOUE DES FONTAINES (ID:250269602065421 LOF:005360/01293) ANTON VOM HEXENKUPPEN X TEMPETE DE WACOURT Née le 14/05/2007 - Prod. M. CHOISELAT Jean-Michel - Prop. M. CHOISELAT Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 735 - EHLIE DE LA MOTTE BROUILLARD (ID:2GDM 920 LOF:006096/01465) ROMULUS DE LA FORET DES SEIGNEURS X VANDA DE WACOURT Née le 23/04/2009 - Prod. M. LARCENET Jacky - Prop. M. SAINTY Philippe |
3e EXCELLENT | 736 - ESTA (ID:250268500315788 LOF:006509/01573) TURBO X CAYA VOM HUNDEGELAUT Née le 26/12/2009 - Prod. M. LOUWS André - Prop. M. AEBERHARD Roger |
4e EXCELLENT | 737 - MESSY EBEN-EZER (ID:250269602560617 LOF:006526/01445) URIAN VOM BLUTENGRUND X DIANA EBEN-EZER Née le 15/02/2009 - Prod. M. BUBA Petr - Prop. M. STANTINA Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - EZEL (ID:250269801393012 LOF:006275/01488) CASPER DU TER I'ET TILLEUL X ALZANE DU BOIS DE RIANCEY Née le 06/07/2009 - Prod. M. CHARPENTIER Alain - Prop. M. GERARDIN Norbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 739 - FLAVIE DU CLOS DES COOKIES (ID:250268500443541 LOF:006963/01647) DAG VOM MUNSTERLAND X VICTOIRE DU CLOS DES COOKIES Née le 29/07/2010 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 740 - TEMPETE DE WACOURT (ID:250269601023446 LOF:003375/00821) MESSIRE DE XAVIERES X JUDITH DE WACOURT Née le 07/03/2002 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. CHOISELAT Jean-Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 742 - RAIKA II DU CLOS DU GRAND LIEU (ID:2AMU 035 LOF:210828/33324) HALTAIR DU JARDIN D'EUTERPE X NORA DU CLOS DU GRAND LIEU Née le 21/12/2000 - Prod. Mme M. BURGER Marguerite - Prop. Mme BURGER Marguerite |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 745 - FLORA DE ROCANCOURT (ID:2GMF 039 LOF:261042/42824) ASTIS DE SAINT LUBIN X DOLMEN DE ROCANCOURT Née le 28/01/2010 - Prod. M. DELAFONT Christian - Prop. Mme MOUGEOT Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 746 - FENSCH DE PASSEMARAIS (ID:250268500369891 LOF:263707/43073) ASTIS DE SAINT LUBIN X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Née le 23/06/2010 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - ELSA DU BOIS DES CEES (ID:250269602698451 LOF:034145/06432) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - EDA DU BOIS DES CEES (ID:250269602866476 LOF:034142/06433) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 749 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 750 - FOSTY DE LA FONTAINE DU MIROIR (ID:250268500348278 LOF:034360/06478) CRAPULE DU DOMAINE DU CARROUGE X BAIKA DU PLEINGHEN Née le 20/05/2010 - Prod. M. GABILLOT Michel - Prop. M. GABILLOT Michel |
EPAGNEUL PICARD JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 752 - FICELLE DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2GTG 131 LOF:003506) ARAMIS DES MARAIS DE SAINT HILAIRE X ANIA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 15/07/2010 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. LANGARD Christian |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - DVORA DES MARAIS DE LA RISLE (ID:250269602351697 LOF:000903/00241) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X TWISTER DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 30/05/2008 - Prod. M. Mlle CORDIER Rémy / GARCIA Delphine - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 754 - RIVERWOOD JEWEL IN RED (ID:967000009118993 LOSH:1078582) SAMETSUZ SUNSET X CHICKADEE OF MC BIRDY Née le 26/05/2010 - Prod. Mme GODART Charlotte - Prop. Mlle NOURDIN Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 760 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS | 761 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
EXCELLENT | 762 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT RCACS | 763 - CHESTNUT'S SHAWNA FOREVER (ID:250268500300721 LOF:059471/08874) ASOFTWIND OF THE GOLDEN VALE X CASTANIA'S FREEDA Née le 21/05/2009 - Prod. Mme MESSER Birgit - Prop. Mme VIRY Monique |
3e EXCELLENT | 764 - COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602210129 LOF:058185/08783) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 27/09/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
EXCELLENT | 765 - DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500095795 LOF:058514/08832) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X PANSY DE CARAMELS Née le 02/05/2008 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
EXCELLENT | 766 - D'GINGER-MOLLIE-O'DAY DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2FYY 593 LOF:058591/08848) BAILEY DE LA COUR SAINT FLORENT X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 28/06/2008 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. Mlle GUIOT Cécilia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 767 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 769 - ELEANORE ERIN LADY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602691186 LOF:000071/00022) (CH) SEANAN RED NOKOMIS X (CH) UNITED SPOTS OHARA Née le 13/05/2009 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
2e EXCELLENT | 770 - ENYA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602695482 LOF:000075/00021) SEANAN RED NOKOMIS X UNITED SPOTS OHARA Née le 13/05/2009 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. Mme DURR Thierry |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 779 - DIANA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801229211 LOF:194438/29054) BROUCK OF MISTY DREAMS X ANIS DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 06/05/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT | 780 - EDEN DE LA FORET DE PRESLES (ID:250269602561128 LOF:197761/29563) ASTON DE L'ETANG BALANCET X SANDY DE LA FORET DE PRESLES Née le 22/03/2009 - Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
EXCELLENT | 781 - EDEN DE LA TOUR FARMINA (ID:250269801299435 LOF:197851/29008) CHEROKEE DE LA TOUR FARMINA X UN COOCKIE POUR BOUBOU DE PLANCHEVIENNE Née le 18/03/2009 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. MOURER Francis |
3e EXCELLENT | 782 - EMMA DE LA TOUR FARMINA (ID:250269801378181 LOF:198798/29009) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X TOPAZE DE LA TOUR FARMINA Née le 15/05/2009 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. MOURER Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - SUDEO RUBY (ID:985120022419291 KC:AG00221903) (CH) SUDEO CHEVALIER OF RAMSAYVILLE X MAESYCOED MY EYES AODRE YOU AT SUDEO Née le 27/09/2005 - Prod. M. GIVAN Maurice - Prop. Mme CAJELOT Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 784 - CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250269602046429 LOF:184011/27365) VENWOOD ENGLISH TOUCH X TEXANE Née le 14/03/2007 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme BARBIER Evelyne |
1er EXCELLENT RCACS | 785 - VICKY (ID:250269700043804 LOF:169801/25589) SIREVA SECRET AGENT FOR FOXRUSH X PENELOPE DE LA FORET DES DIANES Née le 26/11/2004 - Prod. Mme LAGARDE Martine - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 786 - FEELING-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602876661 LOF:206219) FAIRYWOOD'S GLOSSY CHESTNUT X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Née le 28/05/2010 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme GERARD Edith |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 787 - FITNESS DU PLATEAU DE BRABOIS (ID:250269602960278 LOF:204763/29728) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X CAPRICE DU PLATEAU DE BRABOIS Née le 09/04/2010 - Prod. Mme BARBIER Evelyne - Prop. Mme BARBIER Evelyne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 788 - SANDY DE LA FORET DE PRESLES (ID:2BMJ 391 LOF:142122/23698) CARROMER'S CHARLIE CHALK X OMEGA DE LA FORET DES DIANES Née le 09/11/2001 - Prod. Mlle GERMAIN Véronique - Prop. Mlle GERMAIN Véronique |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - AMBERDUST ELIXIR OF LOVE (ID:250269602779864 LOF:100220) FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL CAJU AMIGO X EGLANTINE OF GRINDSTONE VALLEY Née le 28/08/2009 - Prod. Mme M. STELL Sylvie et Luc - Prop. Mme STELL Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 801 - DREAM DIVINE DES FIELDS DE ORA (ID:250269602491496 LOF:091435/13359) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X RELOY'S SHANEL Née le 18/09/2008 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. Mlle ENTZ Maïka |
2e EXCELLENT | 802 - ELIA DES FIELDS D'EST (ID:250269602732136 LOF:097725/13764) CH.D'EST DES FIELDS DE MAUNY X CAYENNE DES FIELDS D'EST Née le 30/06/2009 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. M. POISSY Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 803 - FIDGI-LA-PRINCESSE DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269602984449 LOF:104863/15334) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X BABY-DOLL DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 21/04/2010 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mlle ESTEBAN Laetitia |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - KIK AXEL (ID:250269800781221 LOF:000198/00047) CHESLABBEN XCLUSIVE X KIK OREADE Née le 08/05/2005 - Prod. M. ROBERT Julien - Prop. M. MARTIN Jean-Louis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - DARK ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269500211631 LOF:237681/33246) WEEPING WILLOW'S BOOMER X BLACK BEAUTY DU JARDIN DES REVES Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - DULCINEE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2FZJ 034 LOF:239400/33581) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X FAVORITE DOMI TEMA Née le 18/09/2008 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
2e EXCELLENT RCACS | 812 - ENGLISH-FIRST-LADY DE NIMRODY (ID:250269602660303 LOF:241871/34097) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X C'DARLING GOLDEN LADY DE NIMRODY Née le 17/05/2009 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - CAMBRIDGE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269602200872 LOF:235227/33340) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Née le 12/12/2007 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 825 - CHUPA CHUPS DE LA FORET DES VALLIERES (ID:250269200151801 LOF:234948/33745) WEEPING WILLOW'S TWIST X VEGA DE LA NOISETTERIE Née le 11/12/2007 - Prod. Mme BOUCHEZ Martine - Prop. M. MICHEL Bruno |
ABSENT | 826 - ELZA DE LA JULIENNE (ID:250269602795166 LOF:244580) CHARLIE BROWN WEEPING WILLOW'S X BROOK DE LA JULIENNE Née le 25/08/2009 - Prod. Mme BESANCON Michèle - Prop. M. RAIWISQUE Roger |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 827 - DROGHEDA VON DER BEYENBURG (ID:276093400113237 VDH:10/214) RITSCHRATSCH VON DER BEYENBURG X RHENUS QUEEN MARIE-LOUISE Née le 24/05/2010 - Prod. Mme HALBACH-VELJA Eva - Prop. M. MICHEL Bruno |
3e EXCELLENT | 828 - ELVIRA DE LA TASPELMATT (ID:250269602902422 LOF:245570) VIKASH DES CHARDONS SAINT ANDRE X BOUTTCHOU DE L'OREE DE BRETAGNE Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme ERTEL / BAUER - Prop. Mlle JANIN Adeline |
ABSENT | 829 - FAIKA DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268500385913 LOF:248438/35416) AVALANCHE-D'AMOUR OF MAYAJOE'S DREAMS X CARTOUCHE DU DOMAINE DE SULTINA Née le 10/07/2010 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. Mme AHLSWEH Julie |
2e EXCELLENT | 830 - FRISKA (ID:250268500337214 LOF:247766) EXPRESSO DU VAL DES GRANGES X CANDY DE LA FORET DU DER Née le 27/05/2010 - Prod. Mme PERRIN Lucie - Prop. Mlle JANIN Adeline |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT RCACS | 834 - A LA VIE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2ELZ 437 LOF:037585/06871) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
3e EXCELLENT | 835 - AMANDE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2ELZ 435 LOF:037584/07357) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
4e EXCELLENT | 836 - DIXIE Z PISKOVE DOLINY (ID:972000000605950 LOF:045645/07979) GOYA OD LESNIHO ROHU X ALLISON MAGIC STREET Née le 01/05/2007 - Prod. M. DUDLA Ladislav - Prop. Mlle MATOUSOVA Tereza |
1er EXCELLENT CACS | 837 - FRISBEE MAGIC STREET (ID:203098100181698 LOF:041871/07304) PICABO'S BLUE HOPE X CELEBRITY MAGIC STREET Née le 13/09/2006 - Prod. Mme ZAHAJSKA Nada - Prop. Mlle MATOUSOVA Tereza |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 838 - TIXIT (ID:2CAY 984 LOF:032256/06109) MILUS DE LA PRIEUTIERE X OCTANE Née le 02/04/2002 - Prod. M. GILLET Daniel - Prop. Mme GODENIR Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 845 - CARFI LATOYA (ID:941000011279273 LOE:559002) CARFI PO-ZI X KHAFKA'S DONA ERIKA Née le 27/06/2010 - Prod. M. LOZANO PEREZ Carlos - Prop. Mme STAMM Estelle |
2e EXCELLENT | 846 - VERY VIGIE FUNNY-YANKEE (ID:250269799035276 LOF:019894/04227) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X BREVET DEPOSE DES ROBES D'ARGENT Née le 18/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme ERNST Eugénia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
PROMETTEUR | 847 - AJ'S BEAUTIFUL GIFT FOR ANAMERICHA (ID:065105268 AKC:SR64742004) (CH) AJ'S CANT BUY ME LOVE X AJ'S HEEBEE JEEBIE Née le 14/09/2010 - Prod. Mme FOWLER Aimee - Prop. Mme STAMM Estelle |
TRES PROMETTEUR | 848 - AJ'S SOFT DREAM FOR ANAMERICHA (ID:065110122 AKC:SR64742005) (CH) AJ'S CANT BUY ME LOVE X AJ'S HEEBEE JEEBIE Née le 14/09/2010 - Prod. Mme FOWLER Aimee - Prop. Mme STAMM Estelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 849 - UTAH DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:2CCK 092 LOF:014722/03279) DAZLIN ROCKIT X PEPITE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Née le 24/06/2003 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT RCACS | 854 - EBENE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269602706627 LOF:019218/04018) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE UNE NUIT MAGIQUE Née le 26/06/2009 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 855 - EMERAUDE DE LA COUPE DE CRISTAL (ID:250269801377015 LOF:019138/04021) WILLOUDOG'S ROME X CRISTALE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 27/04/2009 - Prod. Mme MERLE Céline - Prop. Mme MERLE Céline |
2e EXCELLENT | 856 - HAPPILY'S DAY LIGHT (ID:250269602258954 LOF:018938/04059) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 19/12/2008 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme STAMM Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 857 - FLOWER OF LOVE A TOUCH OF SNOW (ID:250268500443196 LOF:020249/04312) (CH) VERY VIGIE EDDY MR EDDY X (CH) ZILK'S SECRET MELODY Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. Mme VANCON Adeline |
TRES PROMETTEUR | 858 - FAIRY STORY FOR YOU DU VAL DE MIEGE (ID:250269604211180 LOF:?) VERY VIGIE CHOCOFOLIE X CEE WILLOUDOGS DU VAL DE MIEGE Née le 19/11/2010 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mme STAMM Estelle |
TRES PROMETTEUR | 859 - FRAISE DE LA COUPE DE CRISTAL (ID:250269801625556 LOF:020144/04303) VERY VIGIE CHOCOFOLIE X CRISTALE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/09/2010 - Prod. Mme MERLE Céline - Prop. Mme MERLE Céline |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 864 - IZZY OF EMINE'S GARDEN (ID:981100002329457 LOSH:1070843) SINPHONY OF VENICE CLOOSE YOUR EYES X COOLICE OF EMINE'S GARDEN Née le 21/11/2009 - Prod. Mme LEGRAND Anne - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 865 - DIVINE FLEUR DE LA PASSION (ID:2FUK 477 LOF:013532/02196) ALADIN PUZZLE U.S.A FLEUR DE LA PASSION X TOP TEQUILA FLEUR DE LA PASSION Née le 04/05/2008 - Prod. Mme PORTA Simone - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 866 - LORA'S DREAM OF WHITE KIARA (ID:642094100008907 COR:A1155-10/065) CHER CHIEN LORENZO AT BERILL X BERILL CANIS MINOR LENA Née le 18/07/2010 - Prod. Mme SERBAN Alina-Anda - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 869 - FABULOUS LILOU (ID:250269801553663 LOF:037975) COSMOS DES FEERIES DU VALDONNE X BETTYNA DU CLOS D'EMMA Née le 04/03/2010 - Prod. Mlle CORNOT Lauriane - Prop. Mlle CORNOT Lauriane |
BON | 870 - FREESTYLE (ID:250269801553661 LOF:037976) COSMOS DES FEERIES DU VALDONNE X BETTYNA DU CLOS D'EMMA Née le 04/03/2010 - Prod. Mlle CORNOT Lauriane - Prop. Mme FAURE Mélanie |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 872 - BOULE WHITE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU (ID:2FCY 018 LOF:162075/20109) OMAR WHITE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU X PRINCESSE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU Née le 23/05/2006 - Prod. Mme BEAUREZ Sylvie - Prop. M. PINCEMIN Philippe |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 873 - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604104072 LOF:004305) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 874 - MONGOSHI JENNA (ID:276097202105459 VDH:3993/10) TWICE AS NICE MADE YOU SMILE X POAROTT VERSACE Née le 25/07/2010 - Prod. M. Mme BRAUN - Prop. Mme HUCHON Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 878 - ELY DES POUPONS FRISES (ID:250268500249705 LOF:053189/08831) ULTIMATUM DES POUPONS FRISES X VANILLE-FRAISE DES POUPONS FRISES Née le 11/09/2009 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. Mme HUTHER Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 879 - JULIA FROM AUDREY'S PARADIS (ID:947000000302307 LOSH:1080745) KARION FOOLER FROM AUDREY'S PARADIS X DELIA DE LA BELLE AUBEPINE Née le 17/07/2010 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 880 - JUDILEUM FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000318229 LOSH:1088812) HOLLYWOOD FROM AUDREY'S PARADISE X BRITTNEY SPEARS DE LA BELLE AUBEPINE Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle HUTHER Dorothée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 882 - ES-CHANA GULIKA DU GRAND COUGNOT (ID:250269602268681 LOF:005197/01114) TARIK DE LA FONTAINE A L'ERMITE X VANILLA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 26/03/2009 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 885 - EDITION SPECIALE DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250269700193396 LOF:027955/07503) FBOUILLE DES PETITS MICKEYS X DONNA OF WINTER CALLING Née le 29/08/2009 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. Mlle COSSIN Nathalie |
1er TRES BON | 886 - ELICIA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500323453 LOF:028865/07663) BIG MACK FOR PATIBULLIES X DUCHESS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 894 - EL-DELICE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500323452 LOF:028864/07664) BIG MACK FOR PATIBULLIES X DUCHESS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 895 - DIVINE DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269801182766 LOF:023832/06792) TAISEN DE LA DOUCE ESPERANCE X MISTY MEADOW'S INTENSOAMORE Née le 24/03/2008 - Prod. Mlle GALLIAU Murielle - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 896 - FOXY DE LA PETITE FERME DE NENETTE (ID:250269602956129 LOF:030800) DARK VADOR D'ACCA LARENTIA X DAISY DES MURMURES DE SELENE Née le 02/06/2010 - Prod. Mme THOMAS Sylvette - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
1er EXCELLENT | 897 - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA (ID:380260000171220 LOI:10/92070) (CH) MISTY MEADOW'S DONALD DUCK X MISTY MEADOW'S DRESSED FOR GALA Née le 01/04/2010 - Prod. Mme LEHTINEN TUULA Riitta - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 898 - F'KYM DU REZ-LA-VILLE (ID:250269604229086 LOF:032569) WOOLY-WOOLY VON DER ZOLLERN-ALB X DRAGIBUS DU REZ-LA-VILLE Née le 19/11/2010 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme MOINE Christelle |
TRES PROMETTEUR | 899 - FOREVER DU REZ-LA-VILLE (ID:250269604226909 LOF:032570) WOOLY-WOOLY VON DER ZOLLERN-ALB X DRAGIBUS DU REZ-LA-VILLE Née le 19/11/2010 - Prod. Mme MOINE Christelle - Prop. Mme MOINE Christelle |
TRES PROMETTEUR | 900 - OUTWEST'S LOVE AT FIRST SIGHT (ID:985121008261186 AKC:TS01913601) OUTWEST'S HEART BREAKIN'STEELER X ROXY HUDSON Née le 19/10/2010 - Prod. Mme HUDSON Cindy - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 903 - ELECTRA DE ROYAL RIDER (ID:250269200176948 LOF:082056/15849) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X VENCOUVREINE DE VAUDIVAL Née le 16/01/2009 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 905 - EASY DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269602883098 LOF:087826/17449) ARIBO DES CAVALIERS DE STRASS X BRIOCHE DES CAVALIERS DE STRASS Née le 08/11/2009 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mme D'AURIA Martine |
2e TRES BON | 906 - FANTASY OF LOVE DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250269602933976 LOF:089816/17581) CARHAM UNIVERSAL LOVER X BLUEBERRY DU JARDIN DE CLAIRE Née le 24/01/2010 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 907 - EDEN ELFIE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500202166 LOF:084082/16226) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 06/05/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme RAHOVSKY Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 908 - FEERIE DU ROYAUME DE VENUS (ID:250269602948392 LOF:095825/18159) FERRARI BONITOS COMPANEROS X CARHAM BRIDGET JONES Née le 18/04/2010 - Prod. Mme WIDEMANN Martine - Prop. Mme MEYER Françoise |
2e TRES BON | 909 - FIRST LADY DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500404695 LOF:093869) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 07/08/2010 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 911 - EVY DANCE DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250269602819942 LOF:085795/16828) BANANIA DE SOPHLINE X BELLE AND SOFT JUNIA THE EMPRESS'REFUGE Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 912 - ELONA DU CHATEAU DU BOIS D'ORLY (ID:250269200198104 LOF:085717/16558) COUP CI COUP CA DES MARAIS DE BREMES X CLAIR OF CHARLES CROWN Née le 12/04/2009 - Prod. Mme CORNIL Angélique - Prop. Mme BELLOT Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 913 - FEELING DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268500371322 LOF:094101/17837) BANANIA DE SOPHLINE X ALOUETTE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 10/07/2010 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
2e EXCELLENT | 914 - FIRST-SWEAT-DREAM-OF-LOVE DU MONT BERRUE (ID:250269604033108 LOF:093309/17868) DOW JONES DE PASSERIPHANE X DOUCHKA TE QUIERO DU MONT BERRUE Née le 24/06/2010 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. M. Mme MAYEUR Guillaume et Noemie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 919 - EXTASIE DES NAIADES DE L'ETANG ROI (ID:250269801417523 LOF:011194/02220) DOMINO DE LA HAUTE ROOME X VIA DE BEL DAHLIA Née le 06/11/2009 - Prod. M. AMPTIL Cédric - Prop. M. Mme AMPTIL Cédric et Sabrina |
ABSENT | 921 - ELIZA DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268500253635 LOF:011314) SWEET LITTLE BUTTERFLY INIGO X KISHA KISS-ME-LOVE V. ROTMONTEN Née le 28/08/2009 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. Mme DANIEL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 922 - ELVIRA DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268500166217 LOF:011521) SWEET LITTLE BUTTERFLY INIGO X PRINCESS ALLEGRA DU CHALET LE ROMAND Née le 01/02/2009 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. Mme DANIEL Catherine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 923 - ETOILE DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268500166153 LOF:011518/02202) SANTEG DES GENETS D'ARMOR X ANASTHASIA PAR ROHAU DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 13/01/2009 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. Mme LEJEUNE Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 933 - EASY DES ANGES D'HERA (ID:250269602920900 LOF:049257/10779) DIEGO DES ANGES D'HERA X DUFFY DES ANGES D'HERA Née le 18/12/2009 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme THIRION Nathalie |
4e TRES BON | 934 - EPSY DES ANGES D'HERA (ID:250269602887670 LOF:048098) CHILI-MOL IZIDOR X BORA BORA D'UNE RAISON D'AIMER Née le 13/10/2009 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. M. BEGA Fabrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 935 - FALKA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801464598 LOF:049305) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X CHANEL OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 05/01/2010 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 936 - TOP SOLEURE DELL'OLDOINYO LENGAI (ID:9811000020566373 LOI:09/140563) JOLLYVILLE RUBENS X EMANUEL DELL CAPO-CARO Née le 16/07/2009 - Prod. Mme JORG Sabine - Prop. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 937 - ELYSEE DU COTEAU DE L'AVIERE (ID:250268500209103 LOF:045743/09915) STALONE DU COTEAU DE L'AVIERE X UDINE DU CHEMIN DES VOLCANS Née le 17/04/2009 - Prod. Mme BALAY Francine - Prop. Mmes BALAY Francine et Aude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 938 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 939 - FASHION VICTIM DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250268500301796 LOF:050437/11930) CHEEK-BULL ORKO X CERES DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 17/03/2010 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme DURR Lydiane |
3e EXCELLENT | 940 - FLANEL DU COTEAU DE L'AVIERE (ID:250269799027225 LOF:051932/11388) STALONE DU COTEAU DE L'AVIERE X VAINEE DE LA BRIGADE DES COLOSSES Née le 20/06/2010 - Prod. Mme BALAY Francine - Prop. M. RIEG Marc |
2e EXCELLENT | 941 - FOEBEE BUFFAY DU MAS DE L'ALTHAN (ID:250269201026966 LOF:050517) DIEGO X DAISY DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Née le 28/03/2010 - Prod. Mme BARROIS Céline - Prop. Mme GOBERT Laetitia |
VETERAN FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 942 - SYMPLYDOOR BRICIOLINA (ID:250269600296715 LOF:023218/04679) (CH) VANGOGH DELL'AKIRIS X (CH) SJEKE V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 19/03/2001 - Prod. M. PORTA - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 946 - EASY DE L'OR BLANC DES DEUX SEILLE (ID:250268500235892 LOF:046191/10509) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X AGATA DE LA COMBOTTE Née le 15/06/2009 - Prod. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne - Prop. M. MICHAELY Emmanuel |
ABSENT | 947 - EDEN DES GARDIENS DE VENUS (ID:250269602862562 LOF:048810/11157) DUMAS DU CLOS DES OBIERS X CAMILLE DITE CHIANTIE Née le 08/11/2009 - Prod. Mlle SZABO Isabelle - Prop. Mme COMPARON Murielle |
TRES BON | 948 - ENDY DE LA PIGNATELLE (ID:250269500315315 LOF:049135/10759) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CANDICE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 07/11/2009 - Prod. Mme RICHET Françoise - Prop. Mlle VELVERT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 949 - FLOY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801464565 LOF:049306) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X CHANEL OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 05/01/2010 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 950 - AGATA DE LA COMBOTTE (ID:250269600732507 LOF:028987/06504) NAF-NAF DU VIDAME D'URFE X SERAPHINE DE CHATEAU MONCEY Née le 28/08/2005 - Prod. Mme RICHERT Marie-Christine - Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 951 - FALBALA DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:250269604016559 LOF:051336) DJAZZ DU VAL DE LA MAUCHERE X BLAUWEN DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 24/05/2010 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme ETIENNE Marlène |
3e EXCELLENT | 952 - FLOWER DES ANGES D'HERA (ID:250269604184690 LOF:053120) DON JUAN DES ANGES D'HERA X DUFFY DES ANGES D'HERA Née le 19/07/2010 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mlle BARBAN Shirley |
4e EXCELLENT | 953 - FRAISE DES BOIS DU CHANT DE L'ELFE (ID:250269500315519 LOF:050337) (CH) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X (CH) DOUCE FOLIE DES CAPRICES DE CUPIDON Née le 14/03/2010 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
1er EXCELLENT | 954 - FRUITY FRUITY DE MA PASSION DES ANGES D'HERA (ID:250269604159682 LOF:053005/11731) CHILI-MOL IZIDOR X DAMOUR DU DOMAINE LACOSTE Née le 29/06/2010 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme ROBERT Séverine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 965 - ESPERANZA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602801525 LOF:047220/10224) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 21/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
2e EXCELLENT | 966 - FIDJI DU COTEAU DE L'AVIERE (ID:250268500295608 LOF:049499/10832) BARCLAY FROM THE JOY OF LIVING X VICKY DU COTEAU DE L'AVIERE Née le 06/01/2010 - Prod. Mme BALAY Francine - Prop. M. RIEG Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 967 - BOSSA NOVA DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269600814347 LOF:031179/07681) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme GUICHARD Marie-Claude |
3e TRES BON | 968 - CABOTINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067325 LOF:038287) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Née le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne |
1er EXCELLENT RCACS | 969 - CALINE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269800943745 LOF:035289/08000) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TITE BOULE DU DOMAINE ALBERRY Née le 02/03/2007 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme BACHET Corinne |
4e TRES BON | 970 - EASY LOVE DES ANGES D'HERA (ID:250269602894213 LOF:048079/10523) CHILI-MOL IZIDOR X BOOP DU RU DE CHASAL Née le 26/10/2009 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme ROBERT Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 971 - FILAE DE LUNA DES JARDINS D'OSIRIS (ID:250269799034888 LOF:051439/11931) CLINTON DU COTEAU DE L'AVIERE X DIOR ANNA BELLA FROM THE JOY OF LIVING Née le 10/05/2010 - Prod. Mme DURR Lydiane - Prop. Mme DURR Lydiane |
4e EXCELLENT | 972 - FIONA DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500396836 LOF:052915) APPOLO OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X ELITE DU GRAND MOLOSSE Née le 12/07/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
2e EXCELLENT | 973 - HOPPLA HOP DE SOLEURE (ID:756098100454703 LOS:692786) VERSUS DE SOLEURE X NAOMI CRITJEL DE SOLEURE Née le 18/05/2010 - Prod. Mme JORG Sabine - Prop. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 974 - TATA-VARUDVARI LOLITA LEMPICKA (ID:348098100216329 MET:3711/10) (CH) FOZZY V. D. MESTREECHTENEERKES X KEVE-BULL'S MINERVA Née le 02/05/2010 - Prod. M. POCSAI Arnold - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
PROMETTEUR | 977 - FRAMBOISE (ID:250269201044424 LOF:012705) APOLLON DU TAILLIS DU HOUX X EPHEDRA DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 09/10/2010 - Prod. Mme CHAUMONT Catherine - Prop. Mme BAUDUIN Myriam |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
EXCELLENT CACS | 979 - EBENE DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602645266 LOF:011020/02776) ARTHUR ROI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ATHENA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 01/03/2009 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 980 - FICELLE DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602943014 LOF:011852) ARTHUR ROI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ATHENA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 22/01/2010 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN BIEBER Nadine - Prop. Mme LEVIGNERON Pascale |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 983 - EAU MEGA DES HAUTS COUREURS (ID:250269604109981 LOF:004066/01007) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X CAMERONE DU DOMAINE DE LA PREE Née le 25/07/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme GLOUCHKOFF Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
1er TRES BON | 984 - FOLIA DE CAT'PAT (ID:250269801551273 LOF:004400/01121) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X EXCALIBUR DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 20/08/2010 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DENIS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 985 - FIBIE (ID:250269801575404 LOF:004393) PENN SARDIN DIABOLO X DAKOTA DE CAT'PAT Née le 09/09/2010 - Prod. Mme WEBER Patricia - Prop. Mme GROSS Cathy |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 987 - F'CHIMAKUANE DE LA DEHANNAIE (ID:250269604033492 LOF:026652) AMENOPHIS BLUE DE L'ISLE RARE X CRYSTAL'IN BRINDLE DE LA DEHANNAIE Née le 30/04/2010 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme EVRARD Véronique |
2e EXCELLENT | 988 - FLORENTINE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602972927 LOF:026575/05436) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme WIECZOREK Audrey |
SALUKI TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 989 - CHADIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2FLZ 122 LOF:003637/01094) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme QUIRIN TOUNOUNTI Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 990 - FAIDA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269604086637 LOF:003892) AL WATHBA TAMM ABDUL-RAFI X CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 26/07/2010 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme PFINDEL Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 991 - TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:2CBK 604 LOF:003299/00990) TADJ MAHAL RALIBAZIZ X NADIRA DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 03/04/2002 - Prod. Mme HALOIN Maryvonne - Prop. Mme QUIRIN TOUNOUNTI Jennifer |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 999 - ELLINA IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:250269602755515 LOF:015589/03256) CADOF HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TCHOUBARAIA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 17/08/2009 - Prod. Mme BOULANGER Carol - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 1000 - FEMME-DE-CABARET (ID:250268500405905 LOF:015853) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 1002 - ISHA DE L'ECURIE DE CAYENNE (ID:981100002298710 LOSH:1066855) HIGHLANDER OF BELTINE X DELIGHT DU BAN DE CHEVIGNY Née le 07/09/2009 - Prod. M. Mme COMBES Henri / GHYSELINCK - Prop. Mme NOEL Rosalie |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 1003 - ELLIPSE OF MUMA (ID:250269500321475 LOF:000639/00221) BRACKENLAND RUMBA X QUEEN VITORIA DO PROMONTORIO DA LUA Née le 28/10/2009 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. HANUS Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1004 - DIVA OF BESTMARA (ID:250269602289743 LOF:000603/00207) KING JAMES DO PROMONTORIO DA LUA X LILAC WIND UTAMARA Née le 18/04/2008 - Prod. M. Mme KELLER Marius et Isabelle - Prop. M. Mme KELLER Marius et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1005 - FALBALA OF MUMA (ID:250269500359498 LOF:000656/00222) BEST OF MUMA X DONA OF BESTMARA Née le 12/04/2010 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 1007 - VESTALE DE BLEU MANOIR (ID:250269600398279 LOF:008232/01748) (CH) R'HEAVEN'S KNIGHT DE BLEU MANOIR X (CH) ORIENTE DE BLEU MANOIR Née le 11/10/2004 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. Mme FONTAINE Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1008 - DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123288 LOF:008477/01910) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme BELGHERBI Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1009 - BLANCMANGE BLACK ANGEL (ID:250269801536840 NKKR:48839/10) JET'S RIGHT ON TARGET X VENITIAN NIGHT DE BLEU MANOIR Née le 28/05/2010 - Prod. M. LARSEN Ove - Prop. Mme FONTAINE Céline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 1020 - ENZA DES COLLINES NOIRES (ID:250269602730121 LOF:039274/09750) A'CHERRY MOON DU CROQUET X ALESSANDRIA DU CROQUET Née le 04/06/2009 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. M. OHREL Jérémy |
1er TRES BON | 1021 - ULTIMATE SIGNATURE ELSA (ID:250268500260991 LOF:039837/09882) DAVIDOFF DE L'ORLYNE DE STANDERLING X BONNIE-MENT ULTIMATE SIGNATURE Née le 21/09/2009 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme CRONENBERGER Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1022 - BABOUCHKA DU SAC A MALICES (ID:250269600854199 LOF:036314/08967) VIOLON-D'INGRES DU SAC A MALICES X WHIPPONGA BREATHLESS AT SACAMALICES Née le 17/09/2006 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. YSNEL Patrick |
3e EXCELLENT | 1023 - CHLOROPHYLLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602188199 LOF:037122/09360) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
EXCELLENT | 1024 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
4e EXCELLENT | 1025 - DARJEELING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801259619 LOF:038239/09311) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 1026 - DIABLESSE OBLIGE DU SAC A MALICES (ID:250269602510195 LOF:038554/09672) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Née le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. YSNEL Patrick |
ABSENT | 1027 - EBLOUISSANTE DIVA DES COLLINES NOIRES (ID:250269602805864 LOF:039448) CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET X ASTRELLA DU CROQUET Née le 09/07/2009 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. M. PEZZOTTI Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1028 - BLUE DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602153516 LOF:036608/08946) HUILACO'S VALENTINO X SECRET DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |
2e EXCELLENT | 1029 - CALAME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602185451 LOF:037123/09273) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
3e EXCELLENT | 1030 - EXCESS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223361 LOF:039191/09695) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC / BERTIERI - Prop. Mme GOLFIER Arlette |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1031 - FASHION VICTIM DU SAC A MALICES (ID:250269604112203 LOF:040842) (CH) SHALFLEET SHOWCASE X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Née le 01/10/2010 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme BENEDICT Fernand |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1040 - FOLLOW ME DE MAGISTRIS (ID:250269604010091 LOF:007912/01904) DIAMANT NOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CRYSTAL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/02/2010 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 1041 - FEMME FATALE GILANI DE MAGISTRIS (ID:250269602960408 LOF:007931/01944) GILBERTO DEI RAGGI DI LUNA X ANISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 16/05/2010 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1043 - DADJARA JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500234814 LOF:001156/00305) B'AMALAKA JAOUHARA-SAHEL X U'EGDAD JAOUHARA-SAHEL Née le 26/07/2008 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mlle KUNTZ Claudine |