Nombre de chiens inscrits : 443 Nombre de chiens jugés : 418 ( 4,51 % d'absent ) 133 CACS - 44 RCACS 335 Excellent - 35 Très bon - 2 Bon 33 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DIAMOND BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 845 LOF:202833/20079) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme MONDON Sylviane |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - DYLAN DU PERIGORD VERT (ID:250269602539172 LOF:207232/21378) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. LACARRIERE Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 4 - CAYEN (ID:2FMC 182 LOF:071408/09676) UCO DE LA TANGI MORGANE X THAIS DES LOUPS MUTINS Né le 01/07/2007 - Prod. M. DIFFEMBACH Karl - Prop. M. LAMBERT Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 7 - CELTIK (ID:250269801106157 LOF:053151) PAROS DU MUSHER X UTHA DU CHANT DE BEAUMONT Né le 29/04/2007 - Prod. M. BONNIN Stéphane - Prop. M. BAZEZO Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - WINSLOW VOM STECKENBORN (ID:LB 9741 LOF:605544/35755) SILVIO DES COLLINES DU BOISCHAUT X PAMELA VOM STECKENBORN Né le 23/09/2003 - Prod. M. HUFNAGEL Horst - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 12 - FAROUK DES VIGNES SANTONES (ID:2GNN 924 LOF:637093/39665) TROL DE NAPHIL X DIXIE DE SANDGILAND Né le 27/05/2010 - Prod. M. FORT Jean-Pierre - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - FENDER DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269801586184 LOF:636978) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CHAKIRA VOM HAUS THALIE Né le 18/04/2010 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
3e EXCELLENT | 14 - FIRST DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250268500385536 LOF:639346/39497) GIGOLO VON MODITHOR X APPY DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 25/05/2010 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. M. BELLIVIER DE PRIN Guillaume |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - ELWYN BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602574416 LOF:129432/17968) ULTIMO DES ASSIERS X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 03/09/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 26 - UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 150 LOF:109093/15900) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
EXCELLENT | 28 - ECLAIR DU PEROUET (ID:250269602909235 LOF:130074/18025) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 12/12/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme SANTINI Florence |
1er EXCELLENT | 29 - FEBUS DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370255 LOF:131923/18188) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme COULY Claudine |
2e EXCELLENT | 30 - FITZGERALD DES MARAIS DU DIABLE (ID:2GMR 796 LOF:131906) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 03/08/2010 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - BONGOS DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800956993 LOF:031753/04356) PAYOL DE LOUBAJAC X UNIQUE DES GENINS Né le 28/11/2006 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - EN VOGUE DE CHESTER (ID:250269602667779 LOF:024042/03200) ATOUT COEUR DIT AUGUSTE DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 02/10/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - ERNESS BLOND DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801339577 LOF:114574/16253) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Né le 02/08/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 56 - FLECHAZO FATAL DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604144827 LOF:115992) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 12/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme BERNARD Valérie |
TRES PROMETTEUR | 57 - FOREVER DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604234758 LOF:116129) CAPPONE OF BLUE ANGEL DREAMS X CLAIR-DE-LUNE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 18/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. METAYER Jean-Noël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - EROS DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602782734 LOF:022120/02518) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 23/08/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Léna |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 70 - E'WINNIE OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801480301 LOF:019657) CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW X UTAH-RED AUSSIE OF IMPERIOR'S CROW Né le 12/12/2009 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle SCOTT Sasha |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - DUSTY BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602218933 LOF:013933/02512) THORNAPPLE BLACK GOLD X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Né le 24/06/2008 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme GUIGNARD Chrystelle |
2e EXCELLENT | 72 - EBS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801337124 LOF:017155) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Né le 16/05/2009 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme RIVIERE Elise |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - CALTHAG DE LA HAUTE GYE (ID:250269801055855 LOF:015678/02609) VIVENDY OF GLEWNALJUDE X UXANA DE LA HAUTE GYE Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. Mme BEDOURE Patrick et Marlène |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 88 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 89 - CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL (ID:250269602093073 LOF:015536/02243) ARTEMUS DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ALTANERA-NA TAGUA'MI Né le 05/12/2007 - Prod. M. PLOUHINEC Christian - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
1er EXCELLENT CACS | 90 - EDOUARD IX DE JACME (ID:250268500168673 LOF:016370) VICOMTE-SILVER-STAR X ASTRID DE JACME Né le 02/03/2009 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mme MOORE Carol |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 95 - FERNANDO DU FERRAILLON (ID:250269604053213 LOF:024919/03154) EAGLE EYE DU FERRAILLON X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Né le 25/08/2010 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 98 - D'ZEUS DE BELLEMANIE (ID:250269602473662 LOF:133267/19788) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VICTORIA DE BELLEMANIE Né le 20/07/2008 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 100 - FRYD'HOMM DU ROC'ABAR (ID:250268500318256 LOF:136584) PY'ROCK DU ROC'ABAR X VOYS'GUEULE'S DU ROC'ABAR Né le 11/01/2010 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - CHYATTO'BELLO DU ROC'ABAR (ID:250269602156585 LOF:132088/19458) PY'ROCK DU ROC'ABAR X UYTE'TCHYTA DU ROC'ABAR Né le 28/08/2007 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mlle SAFFON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS | 102 - DANILO II DU DOLON (ID:2FSF 905 LOF:132068/19563) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. Mlle BOUDVIN Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 103 - ELWOOD D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602649925 LOF:134705/20016) TECK'S LITTLE SUN DU DOMAINE DU VAL PENDANT X SISSI D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 09/03/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. JEAN Anthony |
4e EXCELLENT | 104 - EYD'DJYONTO DU ROC'ABAR (ID:250268500242020 LOF:136085) BRYZ' KER DU ROC'ABAR X BEE' ROYE DU ROC'ABAR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 105 - FEEH FETCH DU MAS D'ALBRET (ID:2GTM 317 LOF:138146) ULRICK DU VAL D'EUROPE X ESIA DU MAS D'ALBRET Né le 21/09/2010 - Prod. M. MERLIERE Jean-Michel - Prop. Mme SONNIC Pascale |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - ENZO DE LA GRISONNIERE (ID:2GLM 956 LOF:071179/09221) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Né le 05/08/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme BEHAGNON Annick |
2e TRES BON | 113 - EROS DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GGY 031 LOF:071109) BORYS (DIT BILBAO) DE LA GRISONNIERE X ADRENALINE DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 08/06/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. SAHUC Pascal |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 117 - ECK DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700198415 LOF:078434/08996) CHONN VOM HAUSE MAN X ALFA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 16/05/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. DUGLEUX Patrick |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 118 - E'REMI DES TROIS ANGES (ID:250268500295025 LOF:016416/02744) AMOS X BELLE GUEULE DE L'IMPERIALE DU LION D'OR Né le 16/12/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FBW 670 LOF:013944/02413) (CH) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 29/09/2007 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. Mme ROUDOT Jean-Paul et Martine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 120 - EASTWOOD DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801448616 LOF:016367) BARTOLO DES TROIS ANGES X ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 18/11/2009 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. M. RIGAUD Maxime |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - EMPEROR DE LA FAMILLE DE VULCANE (ID:250269801317507 LOF:015493/02625) CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA X BETSY Né le 16/03/2009 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. Mlle BOULINEAU Charline |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 122 - FELIZ DES TROIS ANGES (ID:250268500442738 LOF:017261/02847) AEMME DE LEGEANE X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Né le 26/08/2010 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - EDWARD OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602878546 LOF:013591) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X RESIDENT BULLS GALAXY Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle MARTIN Victorine |
2e EXCELLENT | 125 - FLASH DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500346433 LOF:013509) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 03/02/2010 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mlle GRANDVAUD Maryline |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 126 - BULLBUMPKIN'S DUCAT (ID:250268500075157 LOF:010786/02181) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X BULLBUMPKIN'S AIDA Né le 06/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. VINCENT Davy |
1er EXCELLENT CACS | 127 - DIOUCK DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500242404 LOF:011831/02666) BE SO GOOD GARNER X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 29/10/2008 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. M. BOSSARD Alexandre |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - DARK ANGEL (ID:2FVE 058 LOF:014093/01707) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
2e TRES BON | 137 - DIOUCK DU PARADIS D'ANTHEA (ID:250269500180434 LOF:014107/01928) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X BLITZI Né le 02/03/2008 - Prod. Mlle M. QUIQUIER Pauline / OLIVIER Savinien - Prop. M. PANGAUD Gérard |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
INSUFFISANT | 141 - ENOX-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801471932 LOF:042539) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - FLYER DU PRE DE CALIFOURNY (ID:250269201021102 LOF:003350/00626) BERGENHOVS AMBROZY X ANUKI DU PAYS DE GAVOT Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle BALIKO Yolande - Prop. M. GRYGIEL Raymond |
LEONBERG JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 146 - FANGORN DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 533 LOF:027988/05117) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. GARDE Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 147 - FLY DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269602985447 LOF:028260/05128) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS Né le 01/02/2010 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme MASCOT Manuela |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801350548 LOF:027737/03055) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X FANNY Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme BONNET Sandrine |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 158 - DRAGAO LENDARIO DA QUINTA DE S. FERNANDO (ID:941000012317578 LOP:441710) MUSGO DA QUINTA DE S. FERNANDO X SIRENA Né le 18/08/2010 - Prod. Mme PREISWERK MOTA VEIGA Suzette - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 161 - E'FALCO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 383 LOF:023637/02873) DASSO V. D. ZWEIACHEN X COLETTE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/12/2009 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mme LOISELEUR Magali |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - FU-ZHU DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250269604089511 LOF:002896/00491) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 28/05/2010 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 165 - EDER DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269602824688 LOF:041199/05483) GIOVANNI-SAM V. D. TILIAHOEVE X GIPSY VAN DE KNUFFELBERG Né le 22/08/2009 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
1er TRES BON | 166 - ENZO DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801411980 LOF:041287) ARKO DU DOMAINE DU ROI RICHARD X TZARINE DES ROCHES DU METTEY Né le 18/08/2009 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. BOURGOIN Anthony |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT | 167 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme MARTIN Michel et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 169 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
4e TRES BON | 170 - FAROUK DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269604007021 LOF:043075) PATEAU LES BRULAZ X CHERRY DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Né le 10/03/2010 - Prod. Mmes BERGERON / AVELINE - Prop. M. Mme JINGUENAUD André |
3e TRES BON | 171 - FI-BOUT-EN-TRAIN (ID:250269604060590 LOF:044550/05881) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X ANGOON Né le 17/05/2010 - Prod. Mme GUEDEAU Michèle - Prop. Mme GUEDEAU Michèle |
2e TRES BON | 172 - FREESTYLE ZINGAL DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602908543 LOF:042638/05586) BOSKY DE LA CHALERIE X DUBAI DES NUITS CELTIQUES Né le 04/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 185 - FERGUS MAC CALL DES BROUCAS DETH CASTERIOU (ID:250269604206121 LOF:001128) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X CALINKA DES VARENNES MYSTIQUES Né le 16/11/2010 - Prod. Mme NEDOWITZ Nadine - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801278948 LOF:041317/04890) ALDO DU HAMEAU DES LANDES X VALSTREET DE LA TANGI MORGANE Né le 01/10/2008 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND (ID:250269500309967 LOF:012488/02244) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 194 - TRICK OR TREAT FUGAZI (ID:250269604206829 LOF:013707) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X TRICK OR TREAT ATOM HEART MOTHER Né le 28/09/2010 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - EL-KING DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500289505 LOF:054788) CLOWELL DE LA MAISON D'ESTE X CHRYSTAL DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle METAYS Aurélie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 202 - EDJI DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:250269801469876 LOF:173275) ULTON JOHN DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X VARUM IN BLUE Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme SALLET Christian et Monique - Prop. Mme CHARLES Claudette |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - EINSTEIN DE BRUNEHAULT (ID:250269602713550 LOF:170803/18704) WHIRLWINDS HIGH HOPES X URIDYS DE BRUNEHAULT Né le 31/05/2009 - Prod. Mme RAYNAUD Emma-Béatrice - Prop. M. GUEDON Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 205 - DUXY (ID:2FYT 781 LOF:?) ? X ? Né le 22/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme TROUVE Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - BAK DES BORDS D'AVENE (ID:2FBP 801 LOF:050703/07496) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 20/05/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - DARIO DES BORDS D'AVENE (ID:2GFC 161 LOF:214620/32002) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X BRAZIELLA DES BORDS D'AVENE Né le 10/11/2008 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - CLIFF DU DOM TECKEL (ID:2FNG 152 LOF:051348/07580) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X VOLGA DU DOM TECKEL Né le 01/04/2007 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme NADEAU Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - DANY DE NANTHORN (ID:250269602234420 LOF:212588/31141) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) VANDA DE NANTHORN Né le 28/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LE MOIGNE Noël |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - FLEURON DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 689 LOF:221704/32153) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SPITZ LOUP CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 220 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 222 - CORAIL COQUIN OF BLOOM WHITE (ID:250269602009514 LOF:026556/03227) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 03/02/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 226 - DECO DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 741 LOF:015183/03365) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - DIOUK DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 744 LOF:015186/03364) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 228 - FORBAN DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 331 LOF:016472/03661) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e EXCELLENT | 229 - FORLAN DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 330 LOF:016471/03659) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Né le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 234 - E.T DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2GJA 110 LOF:098210) OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE X BOHEME DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Né le 13/08/2009 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. VAS-POITOU Eric |
ABSENT | 235 - EDJI DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2GJA 115 LOF:098215) OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE X BOHEME DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Né le 13/08/2009 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. Mme MOUSSARD Jacky |
3e EXCELLENT | 236 - EKTOR DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2GJA 114 LOF:098214) OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE X BOHEME DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Né le 13/08/2009 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. Mme GUIGNET Lilette |
2e EXCELLENT | 237 - ENZO DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2GJA 112 LOF:098212) OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE X BOHEME DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Né le 13/08/2009 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. COLLE Maurice |
4e EXCELLENT | 238 - EROS DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2GJA 113 LOF:098213) OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE X BOHEME DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Né le 13/08/2009 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. ARDOUIN Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - BALTO DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2EYB 193 LOF:093265/17234) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X TOPAZE DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Né le 04/06/2006 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. CHANTREAU Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - ENCORUNCHAMPION DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GNB 289 LOF:261035) SCAR DE LA TOUR DE BROUE X AREZA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/10/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 258 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 264 - COOPER DE SAINT LUBIN (ID:2DER 886 LOF:245332/32511) RAMY X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 21/02/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - EDGARD DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GCB 432 LOF:257447/32072) RAMY X BASTA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 16/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - CYRUS DES HAUTS DE PIAN (ID:2FHZ 533 LOF:033070/05108) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X SUZON DES PLAINES ETOILEES Né le 04/10/2007 - Prod. M. RELEXANS Bernard - Prop. M. VINCENT Nicolas |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - ERAM'DAM DES LICHERES (ID:250269801359839 LOF:067717/09156) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 30/06/2009 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. THOUARD Marcel |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - FAST DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 682 LOF:068268/09218) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 01/02/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. LAVERSANNE Bruno |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 270 - DINO DU MARAIS ROY (ID:250269500216030 LOF:098013/15652) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Né le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Thierry |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 273 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
3e TRES BON | 281 - ASTUCE DES GRANDS SPHYNX PAISIBLES (ID:2EAB 302 LOF:170688/90670) HUNT CLUB-N-TRI EVERS BUSTER BROWN X PSYCHE DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 22/03/2005 - Prod. M. LOSTE Pierre - Prop. M. GUERIN Samuel |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - DUBAI OF GREAT LOVE (ID:250269602562024 LOF:196247/22968) CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC X AMBRE OF GREAT LOVE Né le 22/11/2008 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. Mme FRANCOIS Geneviève |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - FIRE STORM DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:250268500352450 LOF:207508/23545) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X DREAMY BLUES DU TEMPS PASSE Né le 07/06/2010 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - DOOBY DU PAYS DES GELFES (ID:250269602125689 LOF:086251/11285) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. M. CHEVALLIER Rémi |
3e TRES BON | 293 - EDARK DE LA SURGERE (ID:2GEU 292 LOF:095764) POLISSON X SUZY DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Né le 16/02/2009 - Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. Mme TONNELET Bruno et Bénédicte |
PUPPY MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
TRES PROMETTEUR | 294 - FLOCON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416563 LOF:109578/13446) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/10/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme SANTINI Florence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 298 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
3e EXCELLENT | 299 - DIMPLE DES MALOUMY (ID:2FUD 467 LOF:237405/22509) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X AGATHA DE YACAPA Né le 20/01/2008 - Prod. Mme M. HERAUD Catherine / JENNEPIN D. - Prop. Mme HERAUD AMIOT Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 300 - FARAON DU KREIZKER (ID:250269500342097 LOF:246374) OMER SIMPSON DU DOMAINE DE MAKNO X DANCING QUEEN DU DOMAINE DE MAKNO Né le 22/03/2010 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mme DENIS Valérie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - DIABLO OF MERRILY (ID:250269602527312 LOF:239664/22303) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle M. AUGEIX Marion / PIPET |
ABSENT | 306 - ROKFELLA DELLA GIULIANA (ID:981100000767492 L.O.:10/460) BLAKROON DELLA GIULIANA X NANTES DELLA GIULIANA Né le 20/01/2009 - Prod. M. ZANASI - Prop. Mme HERAUD AMIOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - FRENCH KISS DU KREIZKER (ID:250269500342101 LOF:246370/23041) OMER SIMPSON DU DOMAINE DE MAKNO X DANCING QUEEN DU DOMAINE DE MAKNO Né le 22/03/2010 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mme DENIS Valérie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 310 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
FIELD SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 313 - REEDMACE FAMOUSE GROUSE (ID:528140000258758 LOF:000112/00043) (CH) REEDMACE FINLIGHT FINNEGAN X (CH) SOBERHILL REEDMACE FLAG Né le 27/11/2006 - Prod. M. WILBERS-BOEREKAMPS T. - Prop. Mme M. GOUGON-CORNET Dominique et Roger |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - DUNDEE D'ANN CAMBRIS (ID:250269602312866 LOF:001190/00259) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X U TWO D'ANN CAMBRIS Né le 12/05/2008 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. M. PAYRO Gérard |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 316 - MOMPESSON CHALENGE (ID:985120026530607 LOF:043924/06988) (CH) SYFERSPRING STINGER X (CH) MOMPESSON TRUE STORY Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme JACKSON - Prop. M. LLORENS Didier |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - CARTOON FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153990 LOF:001138/00249) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Né le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. LAC Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - FORMAN'S FLASH BACK (ID:250269801507222 LOF:019930) (CH) FORMAN'S CORTO MALTESE X FORMAN'S UPSY DAYSY Né le 10/05/2010 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. MORAN José |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - SAMARCANDA THE WORLD IS NOT ENOUGH (ID:981100002050502 LOI:0983237) (CH) SAMARCANDA ITALIANS DO IT BETTER X (CH) PENNDRAGON SAMARCANDA BENICIA Né le 01/04/2009 - Prod. Mme MERATI Lorena - Prop. Mme MERATI Lorena |
CANICHE MOYEN Blanc VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 326 - THE DANCER WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2CEM 593 LOF:156069/13896) (CH) NEW YORK D'APPOLON'S LAND X ORIGINAL WHITE SCARLETT D'APPOLON'S LAND Né le 16/06/2002 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme RENOUX-GLATIGNY Christiane |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 327 - FOLLOW MY SILVER DREAM THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500347482 LOF:169370/15299) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X SILVER JOKER HAPPY GIRL Né le 18/04/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mmes RENOUX-GLATIGNY Christiane / MOINE Marie |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - RAINBOW RIDER BAYERISCHE SOMMERBAREN (ID:276098102557309 VDH:ZDP 167799) DELROCKO START THE MUSIC TRU X SLAVJANKA APPOLONIA Né le 09/04/2009 - Prod. Mme SCHWALLER Anita - Prop. M. MORAN José |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - EMILE (ID:250268500299113 LOF:001352/00215) T.I. X T.I. Né le 03/11/2009 - Prod. M. Mme VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN - Prop. M. VERCAMER Manuel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 332 - BADCASH FEAR OF GHOSTS (ID:250269700347345 LOF:004232) (CH) EXCEPTION LITTLE CHAMPS X (CH) ASIAN GEISHA VON SHINBASHI Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. M. Mlle CHAUVINEAU Daniel / BERRUET Maille |
2e EXCELLENT | 333 - FOUFI DU DRAGON DES ANDAINES (ID:250269604067981 LOF:004346) TCHICO DITO EL MACHO DE LA VILLA MALIBRAN X BALINA DES SOURCES SACREES Né le 01/06/2010 - Prod. Mme CORBIERE Monique - Prop. Mme PRUDHOMME Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - HAZARD TOP MODEL DE RAMA (ID:967000001493134 LOSH:1044213) CRESTARS BIZNES CHEZ TOP MODEL X ESCENCJA HELVITIUS Né le 13/06/2008 - Prod. Mme RAQUART-MASSON - Prop. M. Mlle CHAUVINEAU Daniel / BERRUET Maille |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 337 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
| 338 - CINQUE PORTS HOLD ME NOW (ID:972270000037989 VDH:istc 05631/2010) LUCKY LION'S BLACK JACK X YIN DA-LI VON CHANG'ANLU Né le 26/07/2010 - Prod. Mme GUNDEL Claudia - Prop. Mme GASIOR Anita |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
DISQUALIFIÉ | 344 - ECUNEO DU PICCULU RIBELLU (ID:250269602865821 LOF:028292/04053) CARTOON X DUMENICA D'ACCA LARENTIA Né le 07/10/2009 - Prod. M. FAURE Philippe - Prop. M. FAURE Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
3e TRES BON | 345 - CARTOON (ID:250269602220618 LOF:024906/03252) ANOUCK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 347 - FRED DES PETITS MICKEYS (ID:BHLYJE LOF:022482/02924) (CH) RIP'S NAUGHTY BY NATURE .L X SALSA DES BERGES DE LA DURANCE Né le 25/06/2006 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. M. BOUIN Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - FANGORN DE L'ANGELARDE (ID:250269801507019 LOF:089781/11940) FUZZYHEIMEN'S NORWEGIAN WINTER SKY X CHEERLEADER DE L'ANGELARDE Né le 20/01/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229325 LOF:086396/11581) CRAIGOWL WYLAM X UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 354 - ECHO DE PASSERIPHANE (ID:250269700297267 LOF:082262/11139) LORANKA'S GALLIANO X BEDTIME-STORY DE VAUDIVAL Né le 09/01/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. MONGABURE Jean |
INSUFFISANT | 355 - EVEREST (ID:250269500274706 LOF:083116) AROME NATUREL DE L'ANGELARDE X BOULE-DE-CRISTAL DE L'ANGELARDE Né le 22/03/2009 - Prod. Mlle MORTELIER Karine - Prop. Mme PAPIN Claudette |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 356 - FLETCHER DE LA GARDE AUX VALETS (ID:250269604037274 LOF:091808/12154) DAZZLER DES CONTEMPLATIONS X CERENA JUNIOR DE LA GARDE AUX VALETS Né le 25/04/2010 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. Mme LARZET Clarisse |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - CALYPSO DES TROIS MAILLETS (ID:250269602121000 LOF:003696/00701) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 07/06/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 370 - EGALMOTH-DANGER-ZONE DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801479546 LOF:004098/00576) DECO'S TURBO POWER X YON-DELL HOLIDAY HOLLYBERRY Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme LARZET Clarisse |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - DAKOTA DE AAZARD'JAT (ID:250269500204656 LOF:003827/00552) UTSUKUSHII DE LA MALLOREE X UWASA DE LA BACSKA Né le 13/04/2008 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - ENOXOR DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269700199050 LOF:046992/08386) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X T'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY Né le 29/06/2009 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. M. FICHTELSCHERER Serge |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - FARROS OSCURO DUCA DU MAS D'AIGRET (ID:250269801543408 LOF:052257/08526) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET Né le 10/06/2010 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 375 - FELIXULIANOV DES CLEFS DE SEPHIRE (ID:250269604222004 LOF:053854) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X EMLA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 03/10/2010 - Prod. Mme GUINEMENT Pierrette - Prop. Mlle EPOULET Eva |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - D'JACK-POT DES FORGES D'HEPHAISTOS (ID:250269200165890 LOF:041847/07129) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 03/08/2008 - Prod. Mme MARERE Aurore - Prop. Mme MARERE Aurore |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 379 - FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602915485 LOF:053109/08529) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
2e EXCELLENT | 380 - F'LE KEKE D'INH IBOROWSKY (ID:250268500335946 LOF:050663) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X C'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY Né le 25/03/2010 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme PIQUET Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - BOB DENARD D'INH IBOROWSKY (ID:250269600804852 LOF:030567/05678) MARVIN DELL'AKIRIS X SUFFRAGETTE DU VAL D'HARFANG Né le 26/01/2006 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
ABSENT | 383 - CHARLESTON BOY DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500023276 LOF:037525/06569) UNGUS DE TATSIENLOU X UMANA DE LA FONT DE NIMES Né le 14/10/2007 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
2e EXCELLENT | 384 - DIABOLO (ID:250269602551408 LOF:042037) VUITON X BABOU Né le 23/08/2008 - Prod. Mlle GIRAUD Stéphanie - Prop. M. BOUANA Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 385 - FAHRENHEIT DES TERRES DE GUALTINA (ID:250268500361369 LOF:051498) CHALLENGER DHO VALTESS X BERENICE DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 19/05/2010 - Prod. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent - Prop. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 388 - CARIVER DE BELLEMANIE (ID:250269602076277 LOF:009589) AUGOON DU COTTAGE DE SHERWOOD X VLA-THAILLING Né le 07/06/2007 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. LOSITO Olivier |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - SUNGLO'S TOAST OF THE TOWN (ID:985121004150379 LOF:004232/00741) (CH) HEAVENLY JUSTICE RN X SUNGLO'S SPARKLING MINT JULIP Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme SUNDAY Ann et Thomas - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - WILDAX FOXGLOVE (ID:978101080123452 LOF:004542/00771) NO-NA-ME NIGHT DANCER X WILDAX LOVE OR MONEY Né le 12/10/2008 - Prod. Mlle WILDMAN - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - CIRCLE J'S FANTASTIC FORCE (ID:985121005181006 AKC:NP27552102) (CH) CIRCLE J'S MR BO JANGLES X (CH) CIRCLE J'S CHARISMATIC DESTINITY Né le 04/08/2010 - Prod. Mme JONES Cindy - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 394 - FULL-MOON DU GRAND FRESNOY (ID:250268500424694 LOF:004490) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY Né le 14/10/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle RIVIERE Florence |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 396 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
3e EXCELLENT | 397 - FASCINANT DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602977514 LOF:026579) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Né le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 398 - SOUKISTAN FRENCH PARADOX (ID:250269801477992 LOF:026625/04819) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. ELOY Christian |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - EMANUROV DE PRJEVALSKI (ID:250269500317592 LOF:015544/02798) (CH) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X VORESTANE DE TCHESSKAIA Né le 05/09/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme BAUER Estelle |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MONDRAGON Christian |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - FAYA-TCHANOFF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801500272 LOF:015712/02818) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Né le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. MONDRAGON Christian |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - C'EST LE PACHA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006283 LOF:003946/00841) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. DAMBOISE Robert |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 413 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. DAMBOISE Robert |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 415 - FAIRWAY DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602966666 LOF:008678/01574) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 417 - EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421354 LOF:039628/07933) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Né le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
3e EXCELLENT | 418 - ERATO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500190168 LOF:039171/07865) LAOCONTE X (CH) VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 07/06/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
1er EXCELLENT | 419 - ESTEBAN DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801432561 LOF:039298/07941) TARKAN DES CARMAURIES X BELLA OF VERYWHIP Né le 13/09/2009 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - EMILIO DE PIC ARDENT (ID:250269801401971 LOF:038835/07820) (CH) VALENTINIANO X THE TECKILA DE PIC ARDENT Né le 26/04/2009 - Prod. M.Mme Mlle MONIOT J.-François, Arlette et Patricia - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 421 - HOMELY LUCK'S STANISLAS (ID:528140000222157 LOF:036213/07193) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X HOMELY LUCK'S QUE SERA SERA Né le 12/01/2006 - Prod. Mme DE KRUIS - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - RAIS SIYADA CHIAPPA DI TESTA (ID:2EJW 799 LOF:037201/07555) RAIS SIYADA SHITAN X RAIS SIYADA TWILA Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - ELIXIR D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801432748 LOF:007655/01145) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 17/08/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - DEUXIEME SOUFLE DU MERLE BLANC (ID:250269602550100 LOF:007360/01102) BEL CANTO DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 06/10/2008 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
LEVRIER POLONAIS JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 439 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
4e TRES BON | 440 - DARVIN (ID:250268500149066 LOF:025454) VALONN DES MINI ELIDYLE X V'PUPUCE Né le 14/10/2008 - Prod. Mme TROUSSARD Marilyn - Prop. Mme TAVERNE Florence |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
3e EXCELLENT | 445 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - FOREST DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801538997 LOF:033657/05398) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VOYELLE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Né le 04/05/2010 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
2e EXCELLENT | 451 - FALKOR DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801539023 LOF:033654/05397) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VOYELLE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Né le 04/05/2010 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 453 - ERTON (ID:2502696027811337 T.I.:?) ? X ? Né le 18/07/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. DELERUE Eric |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - FILOU DES LEUX D'HELIANTE (ID:2GSS 660 LOF:019645) DOUDOU X DESTY DES DRAGONS DE SOIE Né le 02/06/2010 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. M. BUISSON |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 455 - ENJY DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:2GLW 341 LOF:100853) BASIC DES COMPAGNONS D'ARMOR X ANIS DU DOMAINE DE LA GENTILHOMMIERE Né le 18/08/2009 - Prod. Mme REA-LEGRAS Isabelle - Prop. M. DARAN Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 3 - DIOSA DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 847 LOF:202837/20099) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme MONDON Sylviane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 5 - DIRTY GIRL DE L'ORDRE DES TEMPLIERS (ID:2FYK 445 LOF:205038) VULCAIN DU LEOPARD D'OR X TESS FANTOMETTE DES VERGNES DE CREQUY Née le 28/07/2008 - Prod. M. PAINTAUD Antony - Prop. Mlle LADRAT Emilie |
| 6 - DIVA DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500107596 LOF:204956/20321) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Née le 13/06/2008 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. MEZIL Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - EBEN DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269500276243 LOF:212088) URF DU JOLI COUCOU X AD Née le 19/04/2009 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mlle GUILBON Audrey |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - ECLIPSE DU HAUT ATLAS (ID:2GGV 002 LOF:624778/56761) VADOR DE LA COTE SIBERTIERE X CELLIA DU VAL D'ASSANGO Née le 02/04/2009 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. Mlle CHAILLOT Stéphanie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
3e TRES BON | 15 - E-BOUM DU BOIS D'ALEX (ID:250268500281819 LOF:630865) CTRECK DE LA COQUELLERIE X BARLY DU CLOS DE LA MONNERIE Née le 06/11/2009 - Prod. M. OGER Teddy - Prop. M. SUIRE Patrick |
2e EXCELLENT | 16 - ECLIPSE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GLU 147 LOF:633626/56802) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE Née le 02/11/2009 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. FILIPPAZZI Jonathan |
1er EXCELLENT CACS | 17 - ESKA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GMH 587 LOF:631279/56757) BOWI VOM HAUS THALIE X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/10/2009 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - CRISTAL I DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 877 LOF:611092) AMOR DU VAL D'ANZIN X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 18/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. Mme DUVAUVEL Marie-Claude |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 19 - DIANE VON CHAFERUNDE (ID:2GDK 914 LOF:618923/55782) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X BRENDA VOM HAGERBRUNNEN Née le 25/09/2008 - Prod. M. BEGOU Louis - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
3e EXCELLENT | 20 - DIXIE DE SANDGILAND (ID:2FVL 887 LOF:611404/54804) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VANOUK DE SANDGILAND Née le 16/02/2008 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 21 - ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GGF 144 LOF:624252/56486) BOWI VOM HAUS THALIE X VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 19/03/2009 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. Mme MM. DUBOIS / PATOUR / LAVERGNE |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - BENZ DE L'ANNEAU D'OR (ID:2FJL 625 LOF:602617/53149) ROBLES DU CLOS DU SCHAUENBERG X SALLY VOM GRAUEN Née le 10/11/2006 - Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. M. GILARDIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 23 - FANI DE L'ANNEAU D'OR (ID:2GPD 296 LOF:634088/57859) AMOS DU VAL D'ESQUEIN X CLIO DE L'ANNEAU D'OR Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. Mme PORTEYRON Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 24 - FILA DE L'ANNEAU D'OR (ID:2GUN 882 LOF:640664/59729) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X BENZ DE L'ANNEAU D'OR Née le 12/09/2010 - Prod. M. Mme PORTEYRON Hervé et Mireille - Prop. M. GILARDIN Patrick |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 32 - ELKY DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:250269801417104 LOF:128693/19748) SKAR DES ASSIERS X THARA DES MONTS DE LA JUSTICE Née le 27/03/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. Mme TOUVRON Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e BON | 35 - FANONE DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604044254 LOF:131148) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle CHAILLOT Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - FIONA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604040253 LOF:131328/19975) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
2e TRES BON | 37 - FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604049778 LOF:131146/20157) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - ETNA DES CHAMPS DU PUY (ID:2GLE 344 LOF:105769/15280) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/12/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. NOUZILLE Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 40 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Née le 19/05/2008 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. BARON Denis |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - ECLYPS DE LA VALLEE DES MORENS (ID:2GGV 063 LOF:105266/15213) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANELYA DES CHAMPS DU PUY Née le 23/03/2009 - Prod. M. Mme LAMAURELLE Philippe et Roselyne - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 42 - FAHAM DES CHAMPS DU PUY (ID:2GTN 561 LOF:105999/15333) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 28/08/2010 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. CATHELAIN Joël |
TRES PROMETTEUR | 43 - FARAH DES CHAMPS DU PUY (ID:2GTN 546 LOF:106007) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TEQUILA DES CHAMPS DU PUY Née le 10/08/2010 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mlle BALLAN |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - VIOLEYRE DU PICOURLET (ID:2DWA 795 LOF:030041/05481) PYRRHIUS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X SARRADETTE Née le 09/06/2004 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 48 - FILOUTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GUC 678 LOF:032010/00424) ERABLE DU PIC D'ESPADE X AYNAT DU PIC D'ESPADE Née le 15/09/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 49 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY BARBU CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 53 - LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS (ID:276098102255995 LOF:024375/03983) (CH) CONSUL DE CHESTER X (CH) NICKELBYS PRINCESS OF HOPE Née le 05/06/2008 - Prod. Mme DIEGMANN Claudia - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - MINER'S LAKE QUIET MOMENTS (ID:276096901065676 VDH:23311) POTTERDALE REALITY STAR X (CH) RAMSGROVE AWOL ANNIE Née le 22/07/2010 - Prod. Mme KERSTEN GLESKE-NITZSCHE - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - ETOILE CYANE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500258473 LOF:114681/19630) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 60 - ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 782 LOF:114118/19512) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 61 - FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604183924 LOF:115994/19872) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 12/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. GOMBOC Michaël |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - ECLIPSE-BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 149 LOF:000177/00051) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 63 - JAIMILEE OF SNOWBOOT BEARS (ID:985154000127517 LOSH:1075491) GIVMTOME AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X FATALBEAUT OF SNOWBOOT BEARS Née le 24/01/2010 - Prod. M. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Jan et Chris - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
2e EXCELLENT | 67 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 69 - FALGSTAFF-FUNNY-TOTEM DU GRAND GERMANCE (ID:250268500333499 LOF:002587/00580) VERDI VOM MOOSACHER X SAGA AFRICA DES CONTAMINES Née le 23/03/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme MARIE Véronique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 73 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
1er TRES BON | 74 - ENYA BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602798148 LOF:017874) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 11/07/2009 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme BOUGEOIS Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 75 - FIBY (ID:250268500317662 LOF:021025) CROWN DU GRAND GERMANCE X EASY Née le 27/04/2010 - Prod. Mme BREN Aurélie - Prop. M. ROUXEL Matthieu |
2e EXCELLENT | 76 - FIREFLIES DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269604053697 LOF:022285) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X A BLUE BUTTERFLY DE LA FERME DE BIESSE Née le 31/05/2010 - Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mlle GRENIER Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 77 - FANY DES MAZELLIERES (ID:250269801609873 LOF:024320) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 16/08/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. SANCHEZ Didier |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
| 78 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - EOLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500317005 LOF:037061/04497) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - FARMER KIA ORA (ID:250269604024114 LOF:037297) CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES X VIGNEMALE DE GOURAUD MASSINE Née le 04/04/2010 - Prod. Mme FROPIER Nathalie - Prop. Mme MAITRE Martine |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - FANTAISIE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801462619 LOF:021188/03369) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X COPIE-CONFORME DES PINSCHEBOULES Née le 01/02/2010 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - FASHION SHOW DES PINSCHEBOULES (ID:250269801462602 LOF:021195/03331) (CH) EPPY VAN DE DOELAAR X YLENIA VOM KOSSLBACHTAL Née le 01/02/2010 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 91 - EUGENIE IMPERATRICE DE JACME (ID:250268500189521 LOF:016439) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ANGELIQUE MARQUISE DE JACME Née le 08/06/2009 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 92 - DOUDOU MUCH DE JACME (ID:250268500069566 LOF:015868/02892) VICOMTE-SILVER-STAR X TOO MUCH DE JACME Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - ELFY DE JACME (ID:250268500189572 LOF:016438/02974) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ANGELIQUE MARQUISE DE JACME Née le 08/06/2009 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. BONNEAU Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 94 - FLEUR DE LYS DE JACME (ID:250268500345008 LOF:016837) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X BABY DOLL DE JACME Née le 27/02/2010 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - EHY'ZYUPE DU ROC'ABAR (ID:250268500222960 LOF:136084) BRYZ' KER DU ROC'ABAR X BEE' ROYE DU ROC'ABAR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 106 - FKAPY'LEE DU ROC'ABAR (ID:250268500318257 LOF:136587) PY'ROCK DU ROC'ABAR X VOYS'GUEULE'S DU ROC'ABAR Née le 11/01/2010 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - DAPHNIS DU DOLON (ID:2FSF 908 LOF:132071/22974) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Née le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. Mlle BOUDVIN Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - EYVE'NOOR DU ROC'ABAR (ID:250268500307476 LOF:136590) BRYZ' KER DU ROC'ABAR X ARL'YOUZZE DU ROC'ABAR Née le 28/10/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme LOPEZ Claudine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PRAS René | |
ABSENT | 109 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
2e EXCELLENT | 111 - F'PHEBEE DE BELLEMANIE (ID:250268500360534 LOF:137028/23910) D'ZEUS DE BELLEMANIE X BARBOUILLE Née le 12/05/2010 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - COLOMBINE DES COLONNES DE CHAUX (ID:250269200101792 LOF:068642/11751) ANTARES DES COLONNES DE CHAUX X VALONGA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 29/06/2007 - Prod. Mme M. GROGNU Nicole et Laurent - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
PROMETTEUR | 115 - FAUSTEEN DE LA BARASSEINE (ID:250269801634236 LOF:072712/12152) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/09/2010 - Prod. M. GUITON Laurent - Prop. Mlle HUVELIN Caroline |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - FEE-CLUZEL DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269700408776 LOF:071930/11999) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X BROCELIANDE DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 01/03/2010 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - ENGLAND DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801448596 LOF:016370/03094) BARTOLO DES TROIS ANGES X ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 18/11/2009 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. M. LACOMBE Alexandre |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 128 - ARCTICA JULIANUS VICTOR (ID:968000005260563 PKR:II-102327) MYSTYLE MOONBEAM OCOBO X HA-HA TAJEMNICA TEKLI Née le 25/01/2010 - Prod. M. BARTOSZ MYSZKIEWICZ - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - FAVELA (ID:250269602939625 LOF:013638/03903) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - DOUCHKA DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500242405 LOF:011832/03254) GARNER BE SO GOOD X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 29/10/2008 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mme DE MONTE Annick |
ABSENT | 131 - MYSTIC BULL D'EMERAUDE (ID:968000005261603 MET:8803/10) (CH) BRITISHPRIDE ROYAL FLUSH X (CH) BIG BOSS BULL FAUNA Née le 06/10/2009 - Prod. M. TAMAS BALINT Vamosi - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - DEEP PURPLE FROM THE BACKCORNER (ID:528140000414374 NHSB:2794641) LEMON VOM LA MEJOR OPCION X LEMON VOM EL POROMPOMPERO Née le 13/05/2010 - Prod. M. Mme MOES - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
ABSENT | 133 - FIFI-BRINDACIER DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250268500319630 LOF:013927/03864) CEYLAN'S SHIVA DES BULL'S DES ROCHES NOIRES X DIVINE DE L'ERE DU MEIJI Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mme JAMES CUNNIFF Karen |
2e EXCELLENT | 134 - FREE DU GANG DES PIRATES (ID:250269500346384 LOF:013603) GARNER BE SO GOOD X CHINESE DES DOGS DE CHOC Née le 03/02/2010 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. Mme CORMARY Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 135 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - DUBAI (ID:250268500120838 LOF:015483/02374) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VERONE Née le 27/09/2008 - Prod. M. POUPELIN Jérémy - Prop. M. PANGAUD Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
| 139 - F'SICILIA (ID:2GUM 110 LOF:020449) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X ANITA Née le 22/08/2010 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - ECLIPSE DU PHARE DE ROSE BLANCHE (ID:250269602774426 LOF:042240/07962) OUKAYA FOREVER REGLISS' MINT PANDA X VLASKA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mlle CALLEGARI David / BILLONNEAU Emmanuelle - Prop. Mlle BILLONNEAU Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - FOOTSIE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269604142565 LOF:043475) CISKO DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 14/07/2010 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme ALLAIRE Pascale |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - EOLIA BELLA DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500183174 LOF:027250/05786) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 07/04/2009 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - FANETTE BELLA DES AMIS D'OLFY (ID:250269801616837 LOF:028769/06101) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CADJIE ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY Née le 25/10/2010 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
TRES PROMETTEUR | 150 - FANTASIA DES AMIS D'OLFY (ID:250269801588254 LOF:028721) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X DIAM'S DU MONT DE GAIA Née le 21/09/2010 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
TRES PROMETTEUR | 151 - FANTINE DES AMIS D'OLFY (ID:250269801588365 LOF:028719/06100) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X DIAM'S DU MONT DE GAIA Née le 21/09/2010 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - FANTAISIE DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500334577 LOF:028373) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme SAUVAGE Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
2e EXCELLENT | 157 - FANTASIA DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500334701 LOF:028372) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme SAUVAGE Sandrine - Prop. M. ZIEGLER Thierry |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 159 - HENOLA A LENDA DA QUINTA DA LIRIA (ID:941000012230897 LOP:439004) DUQUE DA QUINTA DA CERDEIRA X NIARA DA QUINTA DA LIRIA Née le 20/08/2010 - Prod. Mme DIAS Esperança - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - DORJEE DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155102 LOF:002694/00578) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - BOHEME DES TERRES DE GROIE (ID:250269600764453 LOF:029259/05637) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/03/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
4e TRES BON | 174 - ECLIPSE DU DOMAINE DE LA ROCHERIE (ID:250269602656783 LOF:039443) ROCKY DES CHALTRIES HURLEVENT X VANILLE Née le 25/03/2009 - Prod. M. Mme DUPUIS Frédéric et Elodie - Prop. M. GOUVRIT Benoît |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - EDELWEISS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GFS 554 LOF:039381/07267) B.J.B DU HARAS DE LA VERGNE X VICKIE DU CROT GALOP Née le 11/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. RING Benoît |
3e EXCELLENT | 176 - ESSENTIELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 767 LOF:040465/07668) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Née le 06/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle FAURE Maïlys |
ABSENT | 177 - GIPSY VAN DE KNUFFELBERG (ID:250269602452952 LOSH:1027254) UPBEATBOY DELLA TORRE D'OVARDA X FOOVE DE SAMAIKA Née le 04/11/2007 - Prod. M. HUYBRECHTS Davy - Prop. Mme VANHEE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e TRES BON | 178 - FHYNE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269604085246 LOF:044301) DYORG DU RUISSEAU DE FACEGORRAS X CANNELLE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 28/05/2010 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE F. - Prop. Mme BERGERON Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 179 - NALYS VON'T RIJKENSPARK (ID:528140000408296 NHSB:2792678) GOLIATH OF DENMARK V. D. WUSTYNNEI X UNIVERSE RHIANNON V'T RIJKENSPARK Née le 24/04/2010 - Prod. M. RIJKENSPARK - Prop. Mme BERGERON Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 180 - FYERTEE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269604167921 LOF:044874) EDELBLUT Z OCHOZE X CRYSKOTT DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 27/08/2010 - Prod. Mlle DUSSUD Annick - Prop. Mme BERGERON Véronique |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - EMERAUDE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2FJM 253 LOF:064622/09004) (CH) ALADIN X (CH) TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 16/06/2009 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 186 - AMBERWHEAT'S FREYA MY GIRL (ID:250269602960643 LOF:001095) HONEYLEE'S LORD OF MY HEART X AMBERWHEAT'S BIJOU Née le 28/01/2010 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - DIAZ DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2GDZ 706 LOF:020545) BAROUDEUR DU BOIS DES CARNUTES X TOSCANE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 24/10/2008 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme SAUTERET Alexandra |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - FINE SCOTT LADY DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801537933 LOF:043736/06916) D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN X CELTIC NIGHT DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN Née le 17/05/2010 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - DORIS-JAZZ DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602428748 LOF:022508/04797) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Née le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 192 - UNA JAZZY GIRL (ID:2CXK 353 LOF:018619/04000) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - TRICK OR TREAT ELEVENTH HOUR (ID:250269500326219 LOF:012811/02481) (CH) TERJOS LORD OF THE RING X (CH) TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 197 - FERGIE THE BREEDING WINNER (ID:250269604070594 LOF:010702) DOSTOIEVSKI KIMVA X CHARMED PRINCESS DE LA VAUXOISE Née le 07/05/2010 - Prod. M. PILAETE Aurélien - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - POME'S WORLD FRENCHIE OR FAME (ID:250269604036956 LOF:009754/02471) CRASHKON NO STOPPIN ME KNOW X SHADES OF BLUES DEVILICIOUS DJINN Née le 08/06/2010 - Prod. Mlle LATALLERIE Pome - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 199 - FAYA (ID:250268500415160 LOF:010260/02551) C'HARLEM REAL AJAY X BIANCA DES PLAINES D'IRON Née le 25/08/2010 - Prod. Mme ROBIEUX Mélissa - Prop. Mme CHARRIER Christelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - ENFER ET DAMNATION DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700245985 LOF:056538/08889) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 13/10/2009 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. Mlle CHAUVINEAU Daniel / BERRUET Maille |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 206 - FICELLE DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269602903417 LOF:174902) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X BEST IN SHOW DU LY'S D'EDEN Née le 06/02/2010 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme BASSAN Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - FUNNY GIRL DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604106898 LOF:176783/32350) (CH) ADONIS DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Née le 29/06/2010 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 208 - FRIMOUSSE (ID:250269801618798 LOF:178696) BANDIT DE LA CATLLANNAISE X ANNA Née le 23/09/2010 - Prod. Mme MARAJO Monique - Prop. Mme TROUVE Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 209 - FLORA (ID:250269602973454 LOF:219247/42753) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X BOBINE DES BORDS D'AVENE Née le 12/02/2010 - Prod. M. DESMAZIERES Grégory - Prop. M. DESMAZIERES Grégory |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 217 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 223 - FARRAH DE LITTLE BOUDHA (ID:250269602972991 LOF:032821) TILO VON DER ARNOLD'S EICHE X DOLLY DE LITTLE BOUDHA Née le 17/07/2010 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. Mlle ROMERO Nathalie |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 225 - FANY CALACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604004430 LOF:005735/01080) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 25/03/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle BLATTMANN Valérie |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 230 - DIAM'S DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 745 LOF:015190/03884) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Née le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - BETSY DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 994 LOF:013609/03460) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 232 - FANNIE DES MONTS DE CORVOL (ID:2GRD 332 LOF:016473/04219) DIOUK DES MONTS DE CORVOL X BELLE DES MONTS DE CORVOL Née le 22/05/2010 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 241 - E ' FIDJI DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2GLC 883 LOF:099022/20970) B'VASCO X VIVARINA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 22/11/2009 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. Mme RICHARD Laurent et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - ELZA DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2GJA 119 LOF:098219) OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE X BOHEME DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Née le 13/08/2009 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. Mme CHANTREAU Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 243 - EMY DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2GJA 116 LOF:098216) OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE X BOHEME DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Née le 13/08/2009 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. GUILLET Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 244 - BOHEME DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE (ID:2EYB 190 LOF:093262/19793) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X TOPAZE DE L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Née le 04/06/2006 - Prod. M. CHANTREAU Alain - Prop. M. CHANTREAU Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - DEAWOO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 049 LOF:097253/20695) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ANOUCK DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
3e EXCELLENT | 246 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801571537 LOF:099485/21071) VICO DU PIED DU MONT X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 17/07/2010 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - DIABLESSE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FZB 197 LOF:034846/06958) RADJA X VARIA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 17/05/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - FRISBEE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GPZ 824 LOF:036615/07127) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X BRISCA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 25/03/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 251 - FIRST NIGHT DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250268500378055 LOF:034068/07668) SCUBA'S IW HARPER X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mme COMPAIN Stéphanie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 252 - ENDIVE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GKY 107 LOF:023565) VIC DE LA COLLINE JOLIE X CASSCOUYE DE LA TOUR DE BROUE Née le 14/08/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT | 253 - ESKA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GFY 771 LOF:023343) VICONTE DE LA TOUR DE BROUE X SOA DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 21/02/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 255 - ENNA DES BECASSIERS DE GUILLAUME (ID:2FZW 105 LOF:013937) AS DES TROIS SIX X VOLGA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Née le 07/06/2009 - Prod. MM. BOUCHEZ Christian et Laurent - Prop. M. LECOMTE Michel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - ENAH DE NEARLY HEAVEN (ID:250269801353985 LOF:006306/01565) VISIONS OF SUCCESS X BICTON BEAR IT ALL Née le 14/03/2009 - Prod. Mme BURGESS VIRR Susan - Prop. Mme STEVENS Helen |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 260 - DIMKA DU RU DE GOAS HERVE (ID:2FZF 755 LOF:252726/40418) REX DU DOMAINE DES DEUX PIERRES X VEGA DE LA TOUR DE BROUE Née le 24/04/2008 - Prod. MM. PAYRE Jean-Claude et Laurent - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 261 - ELITE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 432 LOF:256340/41392) SULTAN DU MAS D'EYRAUD X ROSINE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. RILLON Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - DIDO DU MARAIS ROY (ID:250269500216027 LOF:098017) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - DIVA DU MARAIS ROY (ID:250269500216026 LOF:098018/18909) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - EHMJA DU VAL DES BENAUGES (ID:2GJZ 898 LOF:204615/40230) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X ULKA DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Née le 09/06/2009 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. DUBROCA Philippe |
2e EXCELLENT | 275 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - CLEMENTINE DE L'ARTZ (ID:2FNL 357 LOF:192652/38091) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X REDOWA DE L'ARTZ Née le 15/04/2007 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. DUBROCA Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 277 - DORIS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FYP 273 LOF:200377/38688) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X RADENTIS MARA Née le 29/07/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - EASY POP I OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 778 LOF:039614/08184) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - EARLY POP II OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 779 LOF:039615/08185) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 284 - ECOSSE DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269201027819 LOF:202250) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X TIBRE DU PUITS DE CHANTEINS Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT | 285 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT CACS | 286 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
3e EXCELLENT | 287 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e TRES BON | 288 - EVANGELINE (ID:2GKK 138 LOF:202908) RAMAH BEAU NASH X BONICA BUD OF RAMAH Née le 27/11/2009 - Prod. Mlle WARING Gillian - Prop. M. PRICE Barry |
1er TRES BON | 289 - FRENCH MARIGOLD DOWN THE HILL (ID:250268500347547 LOF:204655) (CH) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X CARPENNY AURABELLA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD - Prop. M. GUERIN Samuel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 290 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - DAKINE (ID:2FNY 607 LOF:086929/12482) VICTOR DU PETIT PRE CURIEUX X UNITA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 23/02/2008 - Prod. Mme BOTTIN Christelle - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
2e TRES BON | 296 - DANA (ID:250269801282123 LOF:092266) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALASKA Née le 04/09/2008 - Prod. M. GUILBERT Jody - Prop. M. FUMERON Aimé |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er TRES BON | 297 - ENZA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GNT 493 LOF:101285/14542) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X CHEHERAZADE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT | 301 - CANASTA DE HERDEZABAD (ID:2FLX 952 LOF:231095/32542) UGO DE KERMEST X ULTRA BEST DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 15/02/2007 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. Mme BONNET Marilyne |
1er EXCELLENT CACS | 302 - CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700353657 LOF:231567/32409) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle M. AUGEIX Marion / PIPET |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ABSENT | 303 - FANTASIA DE MADE IN ROQUES (ID:250269604086825 LOF:247530) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X BES DE MADE IN ROQUES Née le 13/05/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle CHALOONPINYOSAWAT Somthip |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
PROMETTEUR | 308 - FOXY LADY DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250268400016032 LOF:248483/35147) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X D'JOY DU MOULIN DE CLEMENCEY Née le 09/08/2010 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT | 311 - DELICE DE MADE IN ROQUES (ID:250269801349924 LOF:240353/33856) AIKO DE MADE IN ROQUES X ARMADA OF SHARPER'S Née le 26/12/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme DEBOURNEUF Christine |
1er EXCELLENT | 312 - DOUANE DE MADE IN ROQUES (ID:250269801354429 LOF:240174/34017) AIKO DE MADE IN ROQUES X AVENTURE OF SHARPER'S Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme BONNET Marilyne |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. DEPARDAY Bernard |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - EPONGE DU CLOS D'APPE (ID:250268400007370 LOF:045750/08314) MOMPESSON CHALLENGE (DIT CHARLIE) X (CH) TARTINE DU CLOS D'APPE Née le 25/09/2009 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. LLORENS Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er TRES BON | 318 - DAYEN DE PONTCOAT-KALLOCH (ID:2GBD 356 LOF:043359/07918) VELOUR DES VALLEES DE LA SYLVE X TICKY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Née le 17/06/2008 - Prod. M. LE JEUNE Jacques - Prop. M. LE JEUNE Jacques |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er BON | 323 - ESME DU DOMAINE DE KALIMERO (ID:250268500227543 LOF:037503) UMOUR DU DOMAINE DE KALIMERO X BROOKLYN VHITNEY . Née le 05/07/2009 - Prod. M. VALENTIN Georges - Prop. Mme DIDIER Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - ELFE-EVITA DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269500281116 LOF:036479/04557) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Née le 07/05/2009 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 328 - EIDI-BELLE D'APPOLON'S LAND (ID:2GGS 649 LOF:169298/21215) BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND X BABY DOLE GOLDY POLIA VOLKOV Née le 08/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme GAUVRIT Christel |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - DOUDOU CAPUCINE (ID:250269602540772 LOF:001473/00376) VAMPIRE DU VILLAGE DES REVES BLEUS X VOICE Née le 10/10/2008 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme LEVASSEUR Murielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 334 - BADCASH FOLLOW THAT DREAM (ID:250268500411101 LOF:004459) EXCEPTION LITTLE CHAMPS X FOR THE BEST TOP MODEL DE RAMA Née le 07/09/2010 - Prod. Mme BERRUET Maire - Prop. Mme MILANESI Valeria |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 335 - BADCASH FOREVER AND FOR ALWAYS (ID:250268500411289 LOF:004460) (CH) EXCEPTION LITTLE CHAMPS X FORTHEBEST TOP MODEL DE RAMA Née le 07/09/2010 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. Mme PRUDHOMME Jacqueline |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
| 339 - CINQUE PORTS GONNA MAKE YOU SWEAT (ID:972270000059857 VDH:05627/2010) DIMO VOM HEYDPARK X LIN-PEARL'S ROSE WITH A KISS Née le 17/07/2010 - Prod. Mme GUNDEL Claudia - Prop. Mme GASIOR Anita |
| 340 - FLEUR- DE-LOTUS DE L'ANGELARDE (ID:250269801601878 LOF:055932/09386) CARLITO DU MAS DE QUERCY X CHANG'HAI DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 06/08/2010 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
PROMETTEUR | 341 - FLORA DE LA BEAUTE D'OSIRIS (ID:250268500395114 LOF:056667) (CH) MAGIKSTAR BLACK EBONY X BIGGAH DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 11/10/2010 - Prod. Mme LELOUP Brigitte - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - DEBBY DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602286575 LOF:004754/01028) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mlle FUMERON Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 343 - FIDJIE DU PARADIS DES ICONES (ID:2GPG 295 LOF:030202) ANTEUS DU PAYS GABAYE X ILMA SKOVRANOV DVOR Née le 28/03/2010 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mlle WUILQUE Florence |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - EDRINA DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602786309 LOF:027630) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Née le 02/07/2009 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mme SAUTERET Alexandra |
ABSENT | 349 - ESTRASSE D'ORO DU PICCULU RIBELLU (ID:250269602866907 LOF:028294/07405) CARTOON X DUMENICA D'ACCA LARENTIA Née le 07/10/2009 - Prod. M. FAURE Philippe - Prop. M. FAURE Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 350 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. FAURE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - FASHION-VICTIM DES GRAINES DE STARS (ID:250269500359960 LOF:030819) CHOCOPOPS DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X CHILLI PEEPERS DE LA VOIE DES PENICHES Née le 01/05/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme DESHAIES Geneviève |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - DIAPHANE LADY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500103109 LOF:077365/15209) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X BEAUTY LADY DE CASTELBURRY Née le 10/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle GOURDEAU Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 358 - ETOILE DU BEFFROI ARTESIEN (ID:250269602840224 LOF:088895) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X DIANA I DU BEFFROI ARTESIEN Née le 14/12/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. M. GOMBERT Antoine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 362 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 363 - FASHION BABY DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269604240619 LOF:018270) KUSHAN BLAZE X AUTRE ILLUSION DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 28/10/2010 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
TRES PROMETTEUR | 364 - FRANCES DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269604244364 LOF:018269/03869) KUSHAN BLAZE X AUTRE ILLUSION DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 28/10/2010 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 366 - FEINE DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269604235396 LOF:018276) PENDENRAH RODNEY X DJUNA DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 04/11/2010 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
TRES PROMETTEUR | 367 - FILLIS JO DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269604243759 LOF:018275) PENDENRAH RODNEY X DJUNA DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 04/11/2010 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
INSUFFISANT | 368 - EIWA DE LA BACSKA (ID:250269801479037 LOF:004045) VISHNU DE LA BACSKA X VETILLE DE LA MALLOREE Née le 18/11/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
INSUFFISANT | 369 - FAO-LING (ID:250268500351892 LOF:004155) VENG FU DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X CAJOLINE DES BOIS DE LA BRO Née le 20/05/2010 - Prod. Mme PREVOST Nathalie - Prop. Mme LARZET Clarisse |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - FANGTASIA-LOLLY-SWEET DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250268500430752 LOF:004196/00896) BACCARAT DE LA BACSKA X CHIN-CHIN DE LA VALLEE SACREE Née le 26/06/2010 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. Mme BOUTENEGRE Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - KISS BULLY MORGAN DE TOI (ID:972000000849411 MET:2899/09) (CH) BEN-HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Née le 09/09/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 377 - FILANTE ETOILE-FERGIE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602967873 LOF:050934) CAPONE DE TATSIENLOU X KISS BULLY ZANTHE Née le 02/02/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - ELSA DU ROYAUME D'AZZARO (ID:250269602701621 LOF:046309/10200) BEETHOVEN X ALTESSE Née le 05/06/2009 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. M. PIQUART Thierry |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - ENYA DES TERRES DE GUALTINA (ID:250269801377863 LOF:045825) CARAIBE DE LA FORET DE KAYSERSBERG X BERENICE DU MANOIR AUX SORTILEGES Née le 29/03/2009 - Prod. M. Mme VEILLET Laurent et Bérangère - Prop. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 387 - F'LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY (ID:250268500335950 LOF:050665) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X C'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY Née le 25/03/2010 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mlle THIRE Jade |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120355 LOF:003739/00957) NOTTING HILL WINNERGRANDFRESNOY X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
4e EXCELLENT | 399 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
3e EXCELLENT | 400 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - UN ANGE PASSE DU MONT ISIS (ID:250269800293910 LOF:025537) (CH) SANALLAHS GEROME X (CH) ORIENTAL SENSATION DU MONT ISIS Née le 10/03/2003 - Prod. M. Mme ELOY Christian et Véronique - Prop. M. ELOY Christian |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - DALIAKINE D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252406 LOF:015324/03203) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 409 - FALIZIANE DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516117 LOF:015687/03290) DOBER-KOPP T-BOY X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
1er EXCELLENT | 410 - FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801520020 LOF:015716/03278) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA DITE ANNOUCHKAIA Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - DUCHINKA VOLK DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238698 LOF:004216/01065) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. DAMBOISE Robert |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602967183 LOF:008681/01901) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 423 - EDITION LIMITEE DU HARAS DE LEEM (ID:250269602788072 LOF:039215/09763) BENARES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AVANT PREMIERE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 28/07/2009 - Prod. Mme REINIER Laure - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
1er EXCELLENT | 424 - EMMA PEEL REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421383 LOF:039631/09747) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
3e EXCELLENT | 425 - PRINCESS OF DIAMONDS (ID:981000002911282 KC:AL01361703) ERINNIS FAST AND FURIOUS X DIAMOND LADY Née le 29/01/2010 - Prod. M. Mlle SUDLOW C.L. / PANASI L.L. - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
4e EXCELLENT | 426 - DOO WAP (ID:250269801198608 LOF:?) ? X ? Née le 06/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CALVO Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 427 - DRAGONFLY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500123208 LOF:038477/09436) (CH) VALENTINIANO X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 22/09/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
2e EXCELLENT | 428 - ELEVEN DES SEIGNEURS DU BANDIAT (ID:250269602545656 LOF:038956/09574) HORSEWIP GOLD BYRON X HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MICHAUD Marie Laure - Prop. Mme MICHAUD Marie Laure |
1er EXCELLENT CACS | 429 - ISLAMAGICA DI MAHANA (ID:985120032959914 LOSH:1055543) (CH) SPINNEYHILL HOLLY BERRY X EMILY DI MAHANA Née le 12/03/2009 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. M. DELABELLE Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - DIRTY DANCING DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500124332 LOF:038479/09468) HOMELY LUCK'S STANISLAS X VIVID SUNSHINE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 24/10/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - HANNAH DI MAHANA (ID:985121013223117 LOSH:1049773) (CH) BAYARD TOMATIN X (CH) DAYDREAM DI MAHANA Née le 15/11/2008 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. M. DELABELLE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 432 - FAWNA WISH UPON A STAR (ID:250269500340160 LOF:040095/09869) SHAGMA DE L'ECHO DANS LA NUIT X VANILLE Née le 20/03/2010 - Prod. Mme PLAT Lydie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 433 - JOYCE DI MAHANA (ID:985121013120312 LOSH:1074953) (CH) GOLDRUSH DI MAHANA X WHIPCAT VIOLETTA VALERY Née le 21/02/2010 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. M. DELABELLE Dominique |
2e EXCELLENT | 434 - THE GRACE OF RHENCULLEN (ID:981000002910675 KC:AL01361702) ERINNIS FAST AND FURIOUS X DIAMOND LADY Née le 29/01/2010 - Prod. M. Mlle SUDLOW C.L. / PANASI L.L. - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 435 - FULLY FIZZY DES CARMAURIES (ID:250269604159996 LOF:040809) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DESIREE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/11/2010 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
AZAWAKH PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 438 - FILELIKELA (ID:250269801614108 LOF:001261/00327) TAUSSIT-N'KEL-DINNIK X BAHA BASMA DE GARDE-EPEE Née le 25/09/2010 - Prod. Mme LEGERON Sylvette - Prop. Mlle DESCHAMPS Isabelle |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - FLORA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604039979 LOF:209528/41730) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 443 - DIVA (ID:2GDT 224 LOF:165370) BROOKLYN TRESOR X SYMPHONY THE LADY Née le 25/09/2008 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme TROUVE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 444 - FIDJY DES ROBINE MASTERS (ID:250269801588680 LOF:178134) UNIC ROTHBY'S DES ROBINE MASTERS X PINKERLTON'S DAYDREAM Née le 20/08/2010 - Prod. Mme ROBINE Patricia - Prop. M. BONNET S. |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - QUICHENOTE EGLANTINE (ID:250269801412947 LOF:242952/34442) QUICHENOTE S'ZIDANE X VIREVOLTE D'ARTENSET Née le 11/07/2009 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
BOUVIER BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT | 449 - FARELLE (ID:250269604028821 LOF:044551) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X ANGOON Née le 17/05/2010 - Prod. Mme GUEDEAU Michèle - Prop. M. MICHAUD M. |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 452 - FILLETA DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801525176 LOF:033659) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VOYELLE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Née le 04/05/2010 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. M. LOISEAU |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - EIDDI DE PERCYVAL (ID:250268500221497 LOF:007702) BULLBUMPKIN'S COOK X CHAINA I OF HONEY'S BULLS Née le 06/08/2009 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. CLAUDEON Jérôme |