Nombre de chiens inscrits : 139 Nombre de chiens jugés : 132 ( 5,04 % d'absent ) 26 CACS - 14 RCACS 97 Excellent - 20 Très bon - 1 Bon 11 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 1 - E'CARBONNE DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GNC 837 LOF:215141/21365) VERY GOOD DE BRUNALINES X BRUME DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/11/2009 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. THIBAUD Marc |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - CHESTER DE BRUINE BUCK (ID:528140000278166 LOF:212494/20383) (CH) BOETSCH DE BRUINE BUCK X VEGA DE BRUINE BUCK Né le 27/06/2007 - Prod. Mme ROOZEN-SMETSERS - Prop. M. REBATTET Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - BLAXTER DU MONT DE LERIGNY (ID:250269800948456 LOF:052509/08001) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X VERA SWEETY D'HARCOURT Né le 01/09/2006 - Prod. M. BECQUEY Didier - Prop. Mme BECQUEY Anastasia |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 10 - JEEWAN VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114771 LOSH:1084183) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE VAN DE HOGE LAER Né le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme SEGAUD Marie-Brigitte |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - EASY STAR DES PERLES NOIRES (ID:2FGR 393 LOF:006206) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X UEWA DES PERLES NOIRES Né le 22/10/2009 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle L'HOSPICE Mathilde |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INSUFFISANT | 17 - EL NINO VON DEN WACHTERN DER KRONE (ID:250269602842731 LOF:001553) ARIMMINUM JARKO X PAMELA LOI. 99/101004 Né le 08/11/2009 - Prod. Mme TAGLIARINO Véronique - Prop. Mme GRANGIER Patricia |
2e EXCELLENT | 18 - EXELL'EYRKOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801462986 LOF:001199) CRYING WOLF YARL (DIT YANATOS) X CRYING WOLF OSSA Né le 12/12/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. MUSU Jordane |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 19 - CHE-GUEVARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174232 LOF:000562/00145) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MILLET Christelle |
3e TRES BON | 20 - DESTY DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500079569 LOF:000884/00184) BLUEBERRY X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/07/2008 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. M. MUSU Jordane |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 22 - FALKEUR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392236 LOF:001460) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
TRES PROMETTEUR | 23 - CRYING WOLF SVAROG (ID:348098100185057 MET:323/11) CRYING WOLF YAM X CRYING WOLF RUBIN Né le 21/10/2010 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - EROS DU DOMAINE DES BANKIVA (ID:250269602885289 LOF:631518/39024) URSUS DU DOMAINE DES BANKIVA X ARIANE DU DOMAINE DES BANKIVA Né le 07/12/2009 - Prod. M. LEVEQUE André - Prop. M. MERMET Robert |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - ALTO DE PONTOURNE (ID:2ESM 056 LOF:117943/16699) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X UPPERCUTE DES ASSIERS Né le 04/11/2005 - Prod. Mlle SAINT OLIVE Alexandrine - Prop. Mme SAINT OLIVE Alexandrine |
3e TRES BON | 36 - DAIKHO DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269602450708 LOF:126488/17581) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X UNGIE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. Mme PONCET Paulette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - ECO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414657 LOF:031175/00113) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
2e EXCELLENT | 41 - FANFAN DU GRAND BESTIOLAN (ID:250269602710568 LOF:031479) BACCHUS DU MAS DE L'ESCARENE X DOLLY DU GRAND BESTIOLAN Né le 17/01/2010 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. RAVIER Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 42 - BAMBOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903842 LOF:031480/04332) ONIX X PAILLE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
1er EXCELLENT CACS | 43 - CARBONE DU COURTAOU (ID:2EGP 598 LOF:031923/04304) RONCEVAUX X REGLISSE DE L'ESTAUBE Né le 22/02/2007 - Prod. M. Mme COLY Jacques et Cécile - Prop. Mlle GARCIA Nathalie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - DARKSIDE OF RIVER TWEED (ID:250269801266491 LOF:113807/16303) SHASAM SEX BOMB X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/04/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - DOGAN BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602328788 LOF:112940/16116) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X UNE FLEUR BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 06/02/2008 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme JULLIEN-BINARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - FIRST OF RIVER TWEED (ID:250269801499617 LOF:115661) DUNCAN THE BRAVE DES STUARTS DE BOISBELLE X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Né le 15/02/2010 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. Mlle PEYRON Jean-Luc / BARNEOUD-ROUSSET Edith |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - AMLET DE LA CHOCOLATIERE (ID:756098500025026 LOF:027466/03613) (CH) SCAMP BELIEVED TRAMP FROM CLEAR SPRING X JEWEL JAMIE LEE OF BEAR LAKE Né le 20/02/2007 - Prod. Mme LAUBSCHER Martine - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
3e TRES BON | 52 - EDO CHAN DE MAYOBE (ID:250269801407633 LOF:027520) JIM MARY PEOPLE MODRY KANON X TOTEM IN THE SKY Né le 10/12/2009 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. M. BENOIT Eric |
2e TRES BON | 53 - EMERIC LEO OWLS-DENE'S (ID:250269801278178 LOF:027409/03631) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X SENTICE FROM CLEAR SPRING Né le 20/02/2009 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 54 - FIVE O'CLOCK FROM CLEAR SPRING (ID:250269604200111 LOS:696581) EL AMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 06/08/2010 - Prod. Mme BAYS Mireille - Prop. Mme GIGON Katharina |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - FLASH DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269604161665 LOF:027724) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X STAIRWAY TO HEAVEN DINGUE DE TOI Né le 09/10/2010 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. M. MONFRAIX Cédric |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - ELEGANT DIT ECLAIR DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2GKF 718 LOF:022154) VOLPONE BLEU DE BRIGASSAR X TENDRE MILADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 23/07/2009 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. LEMOINE Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - ERAGON DE GOAZILEC (ID:2GJM 061 LOF:021756/02365) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GSG 345 LOF:023098/02523) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - BLUES DAKOTA LISIE PYSIE (ID:985161000690580 LOF:000450/00083) TI AMO CONTROVERSIA X ARIAN Né le 06/04/2008 - Prod. Mme PRUSISKA Maja - Prop. Mme MAUTREF Martine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 66 - FAST AND FURIOUS DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE (ID:250269801512922 LOF:002600) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X STORM HAVEN DEESSE Né le 22/04/2010 - Prod. Mme CAMILLERI Marianne - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
1er EXCELLENT | 67 - FUNKY DE CHAPULAY (ID:250268500258669 LOF:002664/00375) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X C'ZIA DES FONDS DE GUEULE Né le 04/04/2010 - Prod. Mme LACOUR Monique - Prop. Mlle GOZE Céline |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - CMOK DU HAMEAU DES BERGERS (ID:250269602434904 LOF:004797/00631) TYPOWO MAZURIE DE LA GROTTE SAINT VIT X VILGA DE LOTHLORIEN Né le 07/12/2007 - Prod. Mme SCHELL Maryline - Prop. M. MANGIN Michel |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - ELVIS DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500298801 LOF:001993) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 01/08/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. CHAILLOUX Claude |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - ELIASZ DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500325861 LOF:002066/00234) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BUZIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 28/12/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 75 - ECLAIR OF SHEPHERDS'ISLAND (ID:250269801460663 LOF:019232/02994) ALPHA DES CHEMINS CATHARES X CRATERS OF THE MOON DEVILS ORCHARDS DE SOLEMEL Né le 04/12/2009 - Prod. Mme ROUSSEL Aude - Prop. M. BRUNO Gérard |
1er EXCELLENT | 76 - EDEN INDIAN VOICE DES TERRES D'URFE (ID:250268500252864 LOF:019176/03288) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
3e EXCELLENT | 77 - EXCALIBUR DE LERILUD (ID:250268400003901 LOF:017126/02700) CHARANGO DE LERILUD X VERA DES MINIS TOON'S Né le 01/06/2009 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
4e EXCELLENT | 78 - EYDAN DES MINIS TOON'S (ID:250268500257362 LOF:018341/02896) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CALYPSO DES MINIS TOON'S Né le 07/09/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mlle BOISSEAU Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400043138 LOF:006565/01188) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Né le 09/08/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PERNET Elodie |
EXCELLENT | 80 - BUZZ BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600907766 LOF:012135/01711) TORYAK'S TUMAN X ALADDIN'S SPICE UP YOUR WORLD Né le 10/12/2006 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. RELLO Nicolas |
EXCELLENT | 81 - CALCHAS BLEU BIS MALPERTUIS (ID:250269801051305 LOF:010987/01679) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Né le 28/05/2007 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
4e EXCELLENT | 82 - DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602169024 LOF:014157/02055) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X SHIVAREE COPPERCONSTELLATION DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
EXCELLENT | 83 - DEEP IMPACT AU COEUR DU VERDON (ID:250269602322095 LOF:013203/01973) MELODYS THE BEAT GOES ON X UNITED COLORS DES CHEMINS CATHARES Né le 12/04/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mme BRUN-BUISSON Jessy |
EXCELLENT | 84 - DEXTER BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602371622 LOF:013176/02123) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMI-AMI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 21/03/2008 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme JACQUEMAIN Cécile |
3e EXCELLENT | 85 - EDITION LIMITED DES MINIS TOON'S (ID:250268500199516 LOF:016587/02825) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mlle PERNET Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 86 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 87 - FANZI DE LA MONTAGNE DES GRINCHS (ID:250269604016613 LOF:021896/03028) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X CAHOUETTE DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme FARRAUTO Toni et Corinne - Prop. M. Mme LEROY Jérémy et Laure |
1er EXCELLENT | 88 - FAR BLEU BIS MALPERTUIS (ID:250269801495168 LOF:021752/04673) BAYOULANDS STARS AND STRIPES X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Né le 28/06/2010 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
TRES BON | 89 - FAUNE LE ROUGE BIS MALPERTUIS (ID:250269801405001 LOF:021753) BAYOULANDS STARS AND STRIPES X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Né le 28/06/2010 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
3e TRES BON | 90 - FLARIDA SHAWN TRIPTOAMERICA DES SOUPIRS D'ALIZEE (ID:250269604039686 LOF:021533) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X CHEYENNE DES SOUPIRS D'ALIZEE Né le 18/04/2010 - Prod. Mme PERNET POIL CHEVRIER Elodie - Prop. Mme GAYET Magali |
2e TRES BON | 91 - FLY ME TO THE MOON DES MINIS TOON'S (ID:250268500360432 LOF:020701/03047) (CH) MELODYS BLUE STAR X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
4e TRES BON | 92 - THE BUTTERFLY EFFECT FOX SMART (ID:250269602990083 LOF:021077/03019) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie-F. - Prop. M. FARRAUTO Toni |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
4e BON | 110 - EBENE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801407779 LOF:007304) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BIANCA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 07/10/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. CAPOGNA Fabrice |
2e EXCELLENT | 111 - E'JEHOL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302792 LOF:007282/00935) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Né le 06/08/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
3e EXCELLENT | 112 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
1er EXCELLENT | 113 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
1er EXCELLENT CACS | 115 - ECHO DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302755 LOF:007043/00978) (CH) SNAMERTO STAOMNER X DAKOTA V. HIEMBROD Né le 04/07/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 116 - BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269200100596 LOF:002933/00445) APACHE OF WHITE ENERGY X S'HAWAI Né le 12/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e TRES BON | 117 - FOREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500358849 LOF:008610/01109) F'HAN OF WHITE HEROES X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/06/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme PRIME Sylvie |
2e EXCELLENT | 118 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
ABSENT | 119 - FORMAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500355584 LOF:008321) B'QUAX X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Né le 09/04/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme SALVIAT Jean-Jacques et Ghislaine |
1er EXCELLENT | 120 - FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336823 LOF:007968/01027) F'HAN OF WHITE HEROES X CLARA EMMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme BERARD Catherine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 3 - FLAMME DES TERRIBLES DIABLES (ID:250268500311790 LOF:216151) LOOK FAUVE DES PISTES NOIRES X BAGUERA DES TERRIBLES DIABLES Née le 31/01/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Jean-Claude et Armelle - Prop. M. Mme GARCIA Jean-Claude et Armelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - MAYVA ALOCA DI TERRA LUNA (ID:756097200030044 LOS:640411) ICO VON DER SIMMERINGER HAIDE X SCALLOWAY'S JISPA Née le 08/04/2005 - Prod. Mme ISENENGGER Monica - Prop. M. BRUGUIER Charly |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
DISQUALIFIÉ | 6 - FALLING IN LOVE DES FAMONADYNS (ID:2GUC 251 LOF:220177) EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER X D-DAY DU CASTEL D'ARGENCES Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. TURC David |
1er EXCELLENT | 7 - FARAH DES PERLES NOIRES (ID:2GMR 434 LOF:216595) CASH DU RIBAUDEAU X BERGERE DES PERLES NOIRES Née le 15/03/2010 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme DAGONEAU Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - FALOWNE VAN DE HOGE LAER (ID:250268710024651 LOF:229544/22318) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 12 - JIMAGINE-JANIS VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114763 LOSH:1084186) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE-FOEBE VAN DE HOGE LAER Née le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mlle DELABARRE Candy |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - FAEZIA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604087840 LOF:006310/01366) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 26 - E'TILOUP DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500293986 LOF:001311) ARIMMINUM JARKO X BRIOCHE Née le 09/12/2009 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. Mme GRANGIER Patricia |
3e EXCELLENT | 27 - EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313170 LOF:001131/00282) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 26/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - CRAKENNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174237 LOF:000563/00210) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MILLET Christelle |
2e EXCELLENT | 29 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 30 - FREYA DE MONTAGRIMO (ID:250269604241391 LOF:001667) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Née le 02/11/2010 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
TRES PROMETTEUR | 31 - CRYING WOLF RYSA (ID:348098100214722 MET:316/11) CRYING WOLF GISOTSU X CRYING WOLF ERYS Née le 02/09/2010 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - EMBRE DES PRINCES DE SARVAR (ID:2GJH 382 LOF:628565/57240) VIMO DE PARILLY X UPSI DU DOMAINE DES BANKIVA Née le 23/08/2009 - Prod. M. Mme CABASSUT Roland et Laurence - Prop. M. BARBESIER Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 34 - FLOTTA DU HAUT MANSARD (ID:2GUG 347 LOF:640902/58210) DALLAS DU HAUT MANSARD X ONDRA VAN DER LUST Née le 24/09/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mlle JOSSERAND Mélanie |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - FANTAISY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602983391 LOF:131562/19945) (CH) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X BELTIS DE SAINTE PETRONILLE Née le 12/05/2010 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme SAINT OLIVE Alexandrine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 44 - EGEE DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GMJ 745 LOF:031330) URLUBERLU DE LA CHAM DU CROS X SCHERIA DU GRAND BESTIOLAN Née le 12/10/2009 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. RAVIER Gérard |
ABSENT | 45 - ERA DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GJB 576 LOF:031240) GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP X DANAE DU GRAND BESTIOLAN Née le 14/08/2009 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. RAVIER Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 46 - DIPSY DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 791 LOF:030787/00127) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/12/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. NIEL Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 47 - FACETTE DES DRAYERES (ID:250269604166944 LOF:031844/00309) CARBONE DU COURTAOU X ALPILLE DES DRAYERES Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle GARCIA Nathalie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
3e EXCELLENT | 61 - EVADE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602694297 LOF:021697/04003) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme BARATAY Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU (ID:7398 LOF:022046/03883) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Née le 10/09/2008 - Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - FANTAISIE AUX SHETLAND DU LEMAN (ID:250269604084406 LOF:023305/04305) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X EVADE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 01/08/2010 - Prod. Mme BARATAY Agnès - Prop. Mme BARATAY Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - FABULEUSE FEE MORGANE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268500426159 LOF:023558/04595) LIMBUNYA ORION X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Née le 12/10/2010 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - STORM HAVEN DAHOUK (ID:250269201017264 LOF:002283/00344) BENNETT VON DER LIMMAT X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - STORM HAVEN DEESSE (ID:250269200190075 LOF:002096/00310) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 71 - ELFY DE KAILLHANES (ID:250269400133068 LOF:005103) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Née le 22/01/2009 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme NICAISE Concepcion |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - ELISKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500267327 LOF:001910/00291) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VULCANE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 23/01/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 93 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mmes OUGIER / CARDONE |
2e TRES BON | 94 - END OFF BLUE NIGHT DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269801383112 LOF:017098/03251) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 18/05/2009 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
3e TRES BON | 95 - ERMINE-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860057 LOF:018449/03606) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMI-AMI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 06/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
4e TRES BON | 96 - ISIWUN' ENIGMA (ID:250269602894785 LOF:019612/03660) ISIWUN' COEUR II TON'R X ISIWUN' C'BOOBOOBIDOO BOOP Née le 27/10/2009 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. BOESPFLUG Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 97 - CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS (ID:250269801051500 LOF:010985/02026) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
4e EXCELLENT | 98 - COLD CASE OF SURF PARADISE (ID:250269602107364 LOF:012422/02321) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X (CH) HARMONYHILL VOX OF THE VOGUE Née le 24/06/2007 - Prod. M. AYMARD Alain-Louis - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
ABSENT | 99 - DESIGNED BY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 703 LOF:015456) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme GUGLIELMI Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - ENDJY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602699012 LOF:017345) (CH) RISING STAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. DELPLANTE Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 101 - ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602800118 LOF:018586/04368) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 102 - EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S (ID:250268500199497 LOF:016594/02956) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
ABSENT | 103 - HARMONY HILL'S VOX OF THE VOGUE (ID:250269600839633 AKC:DN08864803) (CH) PARADOX PROPAGANDA X HARMONY HILL'S DUST BUNNY Née le 09/11/2004 - Prod. Mme BRADDOCH Heather - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 105 - COLLINSWOOD DEUCE FRANCE (ID:0006FCDE3B AKC:DN26956405) (CH) MEADOWLAWANS SPIRIT REAL X (CH) VINELAKE COLLINSWOOD YABLON OA OAJ NAP Née le 25/01/2010 - Prod. Mme COLLINS Trri K. - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
3e TRES BON | 106 - FEVER DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269602889608 LOF:019570/03471) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X COCONUT DU BOIS DE CHANTALOUETTE Née le 01/01/2010 - Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. M. Mme LEROY Jérémy et Laure |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - FOX'TROT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799034516 LOF:022509/04369) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 108 - FIFTI-FIFTI DES MAZELLIERES (ID:250269801617422 LOF:024350/03948) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MARTINEZ Valérie |
ASSEZ PROMETTEUR | 109 - FRENCH KISS DE LA FERME DU MAS DES MAS (ID:250269604092648 LOF:023506) DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE X CADENCE DE LERILUD Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GAYET Magali - Prop. Mme GAYET Magali |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e TRES BON | 121 - EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201011487 LOF:007562/01438) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - ENIGMA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500320009 LOF:007468/01463) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X (CH) UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Née le 01/11/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 123 - VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000396992 NHSB:2781265) (CH) HANAN OF SKAH DAKOTA X INSHIMA HONEYVOM SUTUMER GRUND Née le 03/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 124 - ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600726893 LOF:001842/00431) U'LIGHT PHENIX X PIYAN Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
1er EXCELLENT CACS | 125 - DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269500202307 LOF:004902/01037) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Née le 09/03/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
ABSENT | 126 - DARLA DU FLOCON (ID:250269602428573 LOF:005667/01089) HORSEBO CHESTER X BANGA DU PARADIS QUERCINOIS Née le 22/09/2008 - Prod. Mme SERPINET Laurence - Prop. Mlle GOZE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 127 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269801583915 LOF:008686) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Née le 30/06/2010 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
TRES BON | 129 - FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366452 LOF:008467/01698) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme WECKER Kristell |
TRES BON | 130 - F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500358851 LOF:008612/01697) F'HAN OF WHITE HEROES X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme WECKER Kristell |
3e EXCELLENT | 131 - FIRST-LADY DU BOIS DES TERNES (ID:250269500355577 LOF:008083/01462) (CH) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X (CH) BEST BOUMBA DU BOIS DES TERNES Née le 22/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES BON | 132 - FLORANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366455 LOF:008470) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. TILLET Gilbert |
4e EXCELLENT | 133 - FLY (ID:977200007539702 LOF:012375/01745) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 30/04/2010 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
EXCELLENT | 134 - F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269801501886 LOF:008089/01465) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Née le 24/02/2010 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 135 - FEBEE DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801616407 LOF:009788/01580) DINO D'ANTRAS DU BIROS X GIPSI Née le 10/10/2010 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. PRALONG Philippe |
TRES PROMETTEUR | 136 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 137 - FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392019 LOF:009518/01581) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Née le 15/10/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COLIN Eline |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - DAISY DE FIRMVERT (ID:250269801300131 LOF:036633/04433) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 141 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |