Nombre de chiens inscrits : 817 Nombre de chiens jugés : 762 ( 6,61 % d'absent ) 175 CACS - 70 RCACS 571 Excellent - 114 Très bon - 8 Bon 50 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 1 - E'CARBONNE DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GNC 837 LOF:215141/21365) VERY GOOD DE BRUNALINES X BRUME DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/11/2009 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. THIBAUD Marc |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - CHESTER DE BRUINE BUCK (ID:528140000278166 LOF:212494/20383) (CH) BOETSCH DE BRUINE BUCK X VEGA DE BRUINE BUCK Né le 27/06/2007 - Prod. Mme ROOZEN-SMETSERS - Prop. M. REBATTET Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - BLAXTER DU MONT DE LERIGNY (ID:250269800948456 LOF:052509/08001) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X VERA SWEETY D'HARCOURT Né le 01/09/2006 - Prod. M. BECQUEY Didier - Prop. Mme BECQUEY Anastasia |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 10 - JEEWAN VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114771 LOSH:1084183) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE VAN DE HOGE LAER Né le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme SEGAUD Marie-Brigitte |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - EASY STAR DES PERLES NOIRES (ID:2FGR 393 LOF:006206) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X UEWA DES PERLES NOIRES Né le 22/10/2009 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle L'HOSPICE Mathilde |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
INSUFFISANT | 17 - EL NINO VON DEN WACHTERN DER KRONE (ID:250269602842731 LOF:001553) ARIMMINUM JARKO X PAMELA LOI. 99/101004 Né le 08/11/2009 - Prod. Mme TAGLIARINO Véronique - Prop. Mme GRANGIER Patricia |
2e EXCELLENT | 18 - EXELL'EYRKOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801462986 LOF:001199) CRYING WOLF YARL (DIT YANATOS) X CRYING WOLF OSSA Né le 12/12/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. MUSU Jordane |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 19 - CHE-GUEVARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174232 LOF:000562/00145) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MILLET Christelle |
3e TRES BON | 20 - DESTY DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500079569 LOF:000884/00184) BLUEBERRY X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/07/2008 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. M. MUSU Jordane |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 22 - FALKEUR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392236 LOF:001460) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
TRES PROMETTEUR | 23 - CRYING WOLF SVAROG (ID:348098100185057 MET:323/11) CRYING WOLF YAM X CRYING WOLF RUBIN Né le 21/10/2010 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - EROS DU DOMAINE DES BANKIVA (ID:250269602885289 LOF:631518/39024) URSUS DU DOMAINE DES BANKIVA X ARIANE DU DOMAINE DES BANKIVA Né le 07/12/2009 - Prod. M. LEVEQUE André - Prop. M. MERMET Robert |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - ALTO DE PONTOURNE (ID:2ESM 056 LOF:117943/16699) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X UPPERCUTE DES ASSIERS Né le 04/11/2005 - Prod. Mlle SAINT OLIVE Alexandrine - Prop. Mme SAINT OLIVE Alexandrine |
3e TRES BON | 36 - DAIKHO DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269602450708 LOF:126488/17581) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X UNGIE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. Mme PONCET Paulette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - ECO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414657 LOF:031175/00113) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
2e EXCELLENT | 41 - FANFAN DU GRAND BESTIOLAN (ID:250269602710568 LOF:031479) BACCHUS DU MAS DE L'ESCARENE X DOLLY DU GRAND BESTIOLAN Né le 17/01/2010 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. RAVIER Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 42 - BAMBOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903842 LOF:031480/04332) ONIX X PAILLE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
1er EXCELLENT CACS | 43 - CARBONE DU COURTAOU (ID:2EGP 598 LOF:031923/04304) RONCEVAUX X REGLISSE DE L'ESTAUBE Né le 22/02/2007 - Prod. M. Mme COLY Jacques et Cécile - Prop. Mlle GARCIA Nathalie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - DARKSIDE OF RIVER TWEED (ID:250269801266491 LOF:113807/16303) SHASAM SEX BOMB X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/04/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mlle SPADILIERO Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - DOGAN BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602328788 LOF:112940/16116) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X UNE FLEUR BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 06/02/2008 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme JULLIEN-BINARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - FIRST OF RIVER TWEED (ID:250269801499617 LOF:115661) DUNCAN THE BRAVE DES STUARTS DE BOISBELLE X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Né le 15/02/2010 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. Mlle PEYRON Jean-Luc / BARNEOUD-ROUSSET Edith |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - AMLET DE LA CHOCOLATIERE (ID:756098500025026 LOF:027466/03613) (CH) SCAMP BELIEVED TRAMP FROM CLEAR SPRING X JEWEL JAMIE LEE OF BEAR LAKE Né le 20/02/2007 - Prod. Mme LAUBSCHER Martine - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
3e TRES BON | 52 - EDO CHAN DE MAYOBE (ID:250269801407633 LOF:027520) JIM MARY PEOPLE MODRY KANON X TOTEM IN THE SKY Né le 10/12/2009 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. M. BENOIT Eric |
2e TRES BON | 53 - EMERIC LEO OWLS-DENE'S (ID:250269801278178 LOF:027409/03631) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X SENTICE FROM CLEAR SPRING Né le 20/02/2009 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 54 - FIVE O'CLOCK FROM CLEAR SPRING (ID:250269604200111 LOS:696581) EL AMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Né le 06/08/2010 - Prod. Mme BAYS Mireille - Prop. Mme GIGON Katharina |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - FLASH DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269604161665 LOF:027724) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X STAIRWAY TO HEAVEN DINGUE DE TOI Né le 09/10/2010 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. M. MONFRAIX Cédric |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - ELEGANT DIT ECLAIR DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2GKF 718 LOF:022154) VOLPONE BLEU DE BRIGASSAR X TENDRE MILADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 23/07/2009 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. LEMOINE Alain |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 58 - ERAGON DE GOAZILEC (ID:2GJM 061 LOF:021756/02365) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GSG 345 LOF:023098/02523) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - BLUES DAKOTA LISIE PYSIE (ID:985161000690580 LOF:000450/00083) TI AMO CONTROVERSIA X ARIAN Né le 06/04/2008 - Prod. Mme PRUSISKA Maja - Prop. Mme MAUTREF Martine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 66 - FAST AND FURIOUS DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE (ID:250269801512922 LOF:002600) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X STORM HAVEN DEESSE Né le 22/04/2010 - Prod. Mme CAMILLERI Marianne - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
1er EXCELLENT | 67 - FUNKY DE CHAPULAY (ID:250268500258669 LOF:002664/00375) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X C'ZIA DES FONDS DE GUEULE Né le 04/04/2010 - Prod. Mme LACOUR Monique - Prop. Mlle GOZE Céline |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - CMOK DU HAMEAU DES BERGERS (ID:250269602434904 LOF:004797/00631) TYPOWO MAZURIE DE LA GROTTE SAINT VIT X VILGA DE LOTHLORIEN Né le 07/12/2007 - Prod. Mme SCHELL Maryline - Prop. M. MANGIN Michel |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 72 - ELVIS DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500298801 LOF:001993) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 01/08/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. CHAILLOUX Claude |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - ELIASZ DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500325861 LOF:002066/00234) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BUZIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 28/12/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 75 - ECLAIR OF SHEPHERDS'ISLAND (ID:250269801460663 LOF:019232/02994) ALPHA DES CHEMINS CATHARES X CRATERS OF THE MOON DEVILS ORCHARDS DE SOLEMEL Né le 04/12/2009 - Prod. Mme ROUSSEL Aude - Prop. M. BRUNO Gérard |
1er EXCELLENT | 76 - EDEN INDIAN VOICE DES TERRES D'URFE (ID:250268500252864 LOF:019176/03288) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
3e EXCELLENT | 77 - EXCALIBUR DE LERILUD (ID:250268400003901 LOF:017126/02700) CHARANGO DE LERILUD X VERA DES MINIS TOON'S Né le 01/06/2009 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
4e EXCELLENT | 78 - EYDAN DES MINIS TOON'S (ID:250268500257362 LOF:018341/02896) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CALYPSO DES MINIS TOON'S Né le 07/09/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mlle BOISSEAU Mathilde |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400043138 LOF:006565/01188) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Né le 09/08/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PERNET Elodie |
EXCELLENT | 80 - BUZZ BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600907766 LOF:012135/01711) TORYAK'S TUMAN X ALADDIN'S SPICE UP YOUR WORLD Né le 10/12/2006 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. RELLO Nicolas |
EXCELLENT | 81 - CALCHAS BLEU BIS MALPERTUIS (ID:250269801051305 LOF:010987/01679) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Né le 28/05/2007 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
4e EXCELLENT | 82 - DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602169024 LOF:014157/02055) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X SHIVAREE COPPERCONSTELLATION DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
EXCELLENT | 83 - DEEP IMPACT AU COEUR DU VERDON (ID:250269602322095 LOF:013203/01973) MELODYS THE BEAT GOES ON X UNITED COLORS DES CHEMINS CATHARES Né le 12/04/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mme BRUN-BUISSON Jessy |
EXCELLENT | 84 - DEXTER BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602371622 LOF:013176/02123) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMI-AMI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 21/03/2008 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme JACQUEMAIN Cécile |
3e EXCELLENT | 85 - EDITION LIMITED DES MINIS TOON'S (ID:250268500199516 LOF:016587/02825) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mlle PERNET Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 86 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 87 - FANZI DE LA MONTAGNE DES GRINCHS (ID:250269604016613 LOF:021896/03028) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X CAHOUETTE DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme FARRAUTO Toni et Corinne - Prop. M. Mme LEROY Jérémy et Laure |
1er EXCELLENT | 88 - FAR BLEU BIS MALPERTUIS (ID:250269801495168 LOF:021752/04673) BAYOULANDS STARS AND STRIPES X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Né le 28/06/2010 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
TRES BON | 89 - FAUNE LE ROUGE BIS MALPERTUIS (ID:250269801405001 LOF:021753) BAYOULANDS STARS AND STRIPES X CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS Né le 28/06/2010 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
3e TRES BON | 90 - FLARIDA SHAWN TRIPTOAMERICA DES SOUPIRS D'ALIZEE (ID:250269604039686 LOF:021533) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X CHEYENNE DES SOUPIRS D'ALIZEE Né le 18/04/2010 - Prod. Mme PERNET POIL CHEVRIER Elodie - Prop. Mme GAYET Magali |
2e TRES BON | 91 - FLY ME TO THE MOON DES MINIS TOON'S (ID:250268500360432 LOF:020701/03047) (CH) MELODYS BLUE STAR X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
4e TRES BON | 92 - THE BUTTERFLY EFFECT FOX SMART (ID:250269602990083 LOF:021077/03019) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie-F. - Prop. M. FARRAUTO Toni |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
4e BON | 110 - EBENE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801407779 LOF:007304) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BIANCA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 07/10/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. CAPOGNA Fabrice |
2e EXCELLENT | 111 - E'JEHOL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302792 LOF:007282/00935) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Né le 06/08/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
3e EXCELLENT | 112 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
1er EXCELLENT | 113 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
1er EXCELLENT CACS | 115 - ECHO DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302755 LOF:007043/00978) (CH) SNAMERTO STAOMNER X DAKOTA V. HIEMBROD Né le 04/07/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 116 - BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269200100596 LOF:002933/00445) APACHE OF WHITE ENERGY X S'HAWAI Né le 12/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e TRES BON | 117 - FOREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500358849 LOF:008610/01109) F'HAN OF WHITE HEROES X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/06/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme PRIME Sylvie |
2e EXCELLENT | 118 - FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494933 LOF:008290/01059) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle DREYFUS Delphine |
ABSENT | 119 - FORMAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500355584 LOF:008321) B'QUAX X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Né le 09/04/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme SALVIAT Jean-Jacques et Ghislaine |
1er EXCELLENT | 120 - FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336823 LOF:007968/01027) F'HAN OF WHITE HEROES X CLARA EMMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme BERARD Catherine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 145 - ESYGEE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801419000 LOF:021053) MULTATULI TSEITNOT X CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES Né le 28/09/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 151 - EMPEROR DINOZZO DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269400168040 LOF:016521/01890) PIMENTON DEL HUAICO X CAUSE DEL DOGO AND THE BULL Né le 31/10/2009 - Prod. M. Mlle HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. M. Mme VERAN Sébastien et Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - CUARTO DU SOLEIL VIVANT (ID:250269801149903 LOF:013910/01741) OLK DI CASA DEI MARCHESI X UNY DI CASA DEI MARCHESI Né le 01/09/2007 - Prod. M. UNIQUE Sébastien - Prop. M. UNIQUE Sébastien |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - ARFANG DO NODIB (ID:250269600911818 LOF:001348/00182) CASANOVA PRIMO DO FOUTCHE X DEVINE KENDRA DO THREE CROSS Né le 24/02/2005 - Prod. Mme NEVILLE Tina - Prop. M. Mme TRIPIER-MERLIN |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - NERO DO ITANHANDU (ID:963000000399344 L.O.:MGH 09/00122) YANG DO ITANHANDU X LIBRA DA FORCA Né le 27/04/2009 - Prod. M. JUNQUEIRA DE BARROS Gerson Ribeiro - Prop. M. TRESSERRE Eric |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 157 - DINO (ID:250269801299877 LOF:022369/02907) UNGARO DE DAME NATURE X UTO-PAZE OF FALLAVER CASTLE Né le 18/11/2008 - Prod. M. DUPUY Olivier - Prop. M. ESCOFFIER Julien |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 160 - CID DES GORGES D'HERIC (ID:250269602027482 LOF:130213/19219) USTER DE TALISCO X ALLOWIN DES GORGES D'HERIC Né le 04/05/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle PRASSA Anne-Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - CYHAM DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500025270 LOF:131741/19509) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X TREZENE DU CLOS MORILLON Né le 26/10/2007 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme CHAUDET Suzanne |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247288 LOF:070248/09033) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 22/09/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - DIAO DU JARDIN DE L'OLYMPE (ID:250269602466501 LOF:070636/09122) BARKLAY DES TERRES DE BRANDON X URICE DU JARDIN DE L'OLYMPE Né le 18/11/2008 - Prod. Mme MARTINEZ Tiziana - Prop. M. GERVESY Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 172 - FEDOT DE LA VALLEE DES EOLIENNES (ID:250268500363217 LOF:072146/09306) VAN GOGH DES VARENNES MYSTIQUES X DALI DE LA VALLEE DES EOLIENNES Né le 08/06/2010 - Prod. M. Mme SENECAUT Alain et Lydie - Prop. M. BENHAMOU David |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - FAHRENHEIT DES TERRES DE BRANDON (ID:250268500306992 LOF:071763/09209) BARKLAY DES TERRES DE BRANDON X BETHANIE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme DEGAS Sylvie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 180 - EROS VOM LEBENS FROH (ID:250269602764899 LOF:079195) FAITER ERFOLG DERB X BIRDY DES PRINCES D'ARAGONE Né le 29/08/2009 - Prod. M. QUAGHEBEUR Stéphane - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 181 - FALK VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269602973549 LOF:080409/08923) GIL VON HAUSE MILSPED X VICA EARL ANTONIUS Né le 03/02/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. GALINIER Hadrien |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 182 - FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500346376 LOF:080107/08997) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 07/04/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. FERAPIE Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 183 - FIRST DE LA QUESTERAIE (ID:250269801630208 LOF:080693) VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X VERA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 01/09/2010 - Prod. M. QUESTE Alain - Prop. M. DAMBON Nicolas |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - NEWTON (ID:981100000884151 LOF:015997/02514) BULL DI ALFAREE X BIG DOGS OF HALO CECILIA Né le 12/05/2008 - Prod. MM. DI LEO Vincenzo / BACCELLI Marco - Prop. Mlle PERRET Anouk |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 186 - FROLON DES PERLES DU DESERT (ID:250269604095738 LOF:017403) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X BLOODY DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 23/10/2010 - Prod. Mlle LEBAILLIF Florence - Prop. M. TEMPESTA Sébastien |
BULLDOG ANGLAIS CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - SAQQARA'S ALL IN ONE (ID:2EHT 776 LOF:008218/01731) VERY JULES DES BULL'S DU BARNUM X SAQQARA'S SPACE HEART Né le 28/10/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 191 - FRITZ DES BULL MOUTH'S (ID:250269604028241 LOF:014228) UNTOUCH-A-BULL ASSIDUITY X COURTNEY DES BULL MOUTH'S Né le 23/06/2010 - Prod. Mme GUIGUET-BOLOGNE Séverine - Prop. Mme GUIGUET Séverine |
ABSENT | 192 - LA CHATA THE SEVENTH (ID:941000012288472 LOE:1965971) (CH) BULLYOYO LOBENZNO AT LA CHATA X DRAVA DE BRAVOBOX Né le 29/05/2010 - Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. M. Mme ECKMANN Markus et Corinne |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - ELMAR DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602922741 LOF:003788/00705) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Né le 29/11/2009 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme RODZIK Olga |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - ROCKY DEL GHENO (ID:982009106727326 LOI:007409/00986) MISTER DEL GHENO X FENICE DEL GHENO Né le 20/12/2008 - Prod. Mme TESSAROLO GHENO Anna Rosa - Prop. M. TRESSERRE Eric |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 202 - DELENZIO DELLA GRANDOZZA (ID:939000010043801 MET:0441442) URBAN DE AZZURRA X C'TOSCA DEI MASTINI DI CALONNA Né le 16/10/2010 - Prod. M. PURZSA - Prop. M. CHOPIN Fabrice |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 204 - ENYO DE GENEVAYSE (ID:2GKL 847 LOF:018380/02072) UGO DE GENEVAYSE X BODEGA DE GENEVAYSE Né le 29/12/2009 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
BON | 205 - SONY (ID:380260070034733 LOI:10/50435) MICHAEL X LARA Né le 05/01/2010 - Prod. M. DEI NEGRONI - Prop. M. DAVOUS Franck |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 206 - AMICO DELLA GENTE ROGELIO (ID:528140000286788 NHSB:2664209) CRISPIERO DEGLI ELMI X LA GRAZIA DI DIO KIMBA Né le 07/07/2007 - Prod. M. BOOSTEN HOPPE - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
ABSENT | 207 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
2e EXCELLENT | 208 - DARKO DE GENEVAYSE (ID:2FYY 422 LOF:015427/01801) THEO DE GENEVAYSE X UDINE DE GENEVAYSE Né le 17/05/2008 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. LEVEQUE Anthony |
3e EXCELLENT | 209 - ELVIS DE GENEVAYSE (ID:250269604512373 LOF:017147/01867) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X ACANTHE DES GARDIENS DU CASTELAS Né le 25/05/2009 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 210 - VULCAIN DE GENEVAYSE (ID:2DPH 463 LOF:006460/01149) RAOUL X LARA Né le 23/04/2004 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 211 - FACOM DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801530959 LOF:019764) VORI STRAJANO X DORA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/06/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MARCELLOT Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - FRA-ANGELICO DE GENEVAYSE (ID:2GPA 332 LOF:019649/02270) DUCE DE GENEVAYSE X BOREE DE GENEVAYSE Né le 15/06/2010 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
2e EXCELLENT | 213 - FURIO (ID:250269801464130 T.I.:?) ? X ? Né le 30/01/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. MONNET Eric |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - VALI-KARABASH-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2DTK 844 LOF:000987/00202) S'KARABAS KANGAL X SHALIMAR-DIN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 09/04/2004 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. HOGREL Hugues |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - VASCO DES BORIES DE SAINT MARTIN (ID:250269600360149 LOF:002144/00404) RIVER DES ILES DU LAGON BLEU X PEPSIE DU MONT CHATAIN Né le 03/03/2004 - Prod. Mme MARTI Mireille - Prop. Mme FRIES-HAHN Petra |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
2e TRES BON | 228 - ELROY DE LA CROIX D'AQUILA (ID:250269602747557 LOF:027397/05036) BASILE DU BOIS DU FRENE X STELLA DE LA CITADELLE D'HERMANCE Né le 21/06/2009 - Prod. M. Mme MAURE Daniel et Geneviève - Prop. Mme CHEMLA Fabienne |
3e TRES BON | 229 - E'SYLLA DE LA FORET D'OXALIS (ID:250269801441480 LOF:027746) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X AYMIE MONTANA DE LA FORET D'OXALIS Né le 18/09/2009 - Prod. Mme SURPLIE Corinne - Prop. M. PLOUVIER Cédric |
1er EXCELLENT | 230 - MEMICEDAISKA WASCHINSAPA (ID:528140000383465 LOF:029398/05173) GULLFAXI LOWE VON WALHALL X FASTWIN'S CHOISE LOTTE Né le 03/11/2009 - Prod. Mme LEMS Ida - Prop. Mme COLLET Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE (ID:250269600573262 LOF:022372/04395) ROSKO DES VALLONS DE LAMARTINE X ROWEN DE LA PETITE MAUVE Né le 17/02/2005 - Prod. Mlle CASTANER Marie-Josée - Prop. M. VERNON Denis |
TRES BON | 232 - DIESEL DE LA CROIX D'AQUILA (ID:250269602544818 LOF:026507/05023) BASILE DU BOIS DU FRENE X STELLA DE LA CITADELLE D'HERMANCE Né le 15/09/2008 - Prod. M. Mme MAURE Daniel et Geneviève - Prop. Mlle CHEVALIER Muriel |
ABSENT | 233 - ELLWOOD DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500184974 LOF:027249/05031) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 07/04/2009 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MORON Brigitte |
3e EXCELLENT | 234 - EROCK COCO DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269602412180 LOF:026952/05098) FURUDALENS AKILLES VON LION X VAIROCANA TATCHA DE LA LEGENDE DU CHENE Né le 30/01/2009 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - MILO LOWE VON WURTTEMBERG (ID:250269602509336 LOF:028000/04919) XIRIUS VOM LOWENGARTEN X CHANELL LOWE VON WURTTEMBERG Né le 04/11/2008 - Prod. M. ETZEL Roland - Prop. Mme SERRA Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
3e TRES BON | 236 - FAUST-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2GCY 622 LOF:027952) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X BRODWAY DES NEUFS GRAINS D'OR Né le 03/01/2010 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. M. GUILLABERT Francis |
4e TRES BON | 237 - FOREST DE LA CROIX D'AQUILA (ID:250269604065505 LOF:028351) ATAO DE LA CROIX D'AQUILA X UP'S DU CLOS DES GRES Né le 02/05/2010 - Prod. M. Mme MAURE Daniel et Geneviève - Prop. Mme M. ABRARD Gaëlle et Eric |
1er EXCELLENT | 238 - FOREST-FOREVER DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2GPG 094 LOF:028064) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHANGAI WELCOM DU TRISKEL DE STEMIDOR Né le 14/02/2010 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. M. DALL ACQUA Igor |
2e EXCELLENT | 239 - FOXBOW DU CLOS DES PAPES (ID:250269604044979 LOF:028199/05198) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X CHAINA-MAGGIORE VON MANDELWEG Né le 17/04/2010 - Prod. Mme M. VALERA Laurence et Alain - Prop. Mme VALERA Laurence |
PUPPY MALE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 240 - FLASH DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269604164385 LOF:028752) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DOLCE-VITA DE LA FORET D'OXALIS Né le 23/08/2010 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. EYRAUD Gérald |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 258 - BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269600831005 LOF:026485/02963) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Né le 07/04/2006 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - CALVIN KLEIN DU MAS DE LA VALLIERE (ID:250269700270040 LOF:027615/03001) ORMEAU DU NEOUVIELLE X XERES DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 10/02/2007 - Prod. M. VALLI Alain - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - BAMBOU (ID:250269600916802 LOF:020962/02574) STALONE DU FORT BRAVOS X URBAINE Né le 08/08/2006 - Prod. Mme ALMAIDA Marie - Prop. Mme ALMAIDA Marie |
2e EXCELLENT | 263 - ELLIS VOM WINGERT (ID:900072000035611 LOF:024044/02804) CURT VOM HIRSCHGASTHOF X NICKI VOM WINGERT Né le 21/01/2009 - Prod. M. Mme JUNG Willi et Diethelm - Prop. Mme SCELLIER Nicole |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER D'APPENZELL JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 268 - CALI DE LA ROCHE D'OLLON (ID:756095200140363 LOS:690848) ARTO VOM BUECHMATTELI X BACCARA WEIERBODEN Né le 11/04/2010 - Prod. M. MOTTIER Gilbert - Prop. M. GRUAZ Cyrille |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 269 - ELEGANT (ID:2GJM 387 LOF:040351/05561) A-COUP-SUR DE LA TRUFFE EN QUERCY X BELINE Né le 15/05/2009 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. Mme MOLES Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 370 LOF:041201/05524) YASSO V.D. HAUSMATT X VALAURY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 11/09/2009 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MOLINA Dominique |
2e EXCELLENT | 271 - ELWIN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500325243 LOF:041466/05618) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. ITIER Michel |
3e TRES BON | 272 - EUSEBIO DU CASTEL D'IZAR (ID:250269602857395 LOF:042331) CHEOPS DU DOMAINE DE VERLAINE X BLUE MOON DE LA FERME AU VIEUX CHENE Né le 26/11/2009 - Prod. Mme LE BECHEC Aline - Prop. Mlle RICOUARD Sylvie |
TRES BON | 273 - EVERTON DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500325242 LOF:041467) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mme DENNETIERE Agathe |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 274 - BACH DE LA ROMANERAIE (ID:2ESE 176 T.I.:?) TREVOR DE LA PAIX RETROUVEE X AIRELLE DE LA PAIX RETROUVEE Né le 27/12/2006 - Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. Mlle MARTIN Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - DEVAEL TIMBERLAKE (ID:981098102259266 LOF:043094/05305) ZANZEEBERN DEFENDER X EMILY VAN'T PACHTHOF Né le 06/03/2009 - Prod. M. STRAHL Norbert - Prop. Mme NELTE Patricia |
2e EXCELLENT | 276 - ELLIOT DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269801344052 LOF:040093/05328) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X BON'IDEE DES ARVERNES SUISSES Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme VIAL Bernadette |
3e TRES BON | 277 - EWOK DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500283953 LOF:040544/05420) COYOTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS X BARONE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 30/05/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 278 - E.T DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269601 LOF:042124/05562) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme BLANCHIN Béatrice |
2e EXCELLENT | 279 - EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269541 LOF:042119/05551) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mme MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
3e TRES BON | 280 - FAIK DE L'EMPREINTE DE JAIS (ID:250269602317254 LOF:042397/05624) ABONNY MORAVIAN HURRICANE X MIKES UTI LOTTI Né le 23/01/2010 - Prod. Mlle ARMATOL Sophie - Prop. Mme MANCIER Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - FALKO DES ROCHES DU METTEY (ID:2GPA 256 LOF:042991/05625) ARCHY DES ROCHES DU METTEY X ALAMBRA DES ROCHES DU METTEY Né le 01/02/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. BLANC Gérard |
TRES BON | 282 - FAROOK (ID:250269801507479 LOF:043363/05732) BARRAS V. D. HAGROSE X C'FLOCON DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 17/04/2010 - Prod. Mlle BICHON Florence - Prop. Mlle MONTAZ Michelle |
ABSENT | 283 - FLASH GORDON DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801636605 LOF:044590) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X APPLEPIE DELLA TORRE D'OVARDA Né le 07/08/2010 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. BUREAU Armand |
INSUFFISANT | 284 - JACKIE VAN'T PACHTHOF (ID:981100002243291 LOSH:1072018) BATCH SANTY BAZALTIN X GARCIA VAN'T PACHTHOF Né le 10/02/2010 - Prod. Mme VAN DE VELDE Marie-Christine - Prop. Mme DAMADE Lidia |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 285 - FRANKLIN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801845175 LOF:044854/05884) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X BRIC A BRAC DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/09/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. WILCZYNSKI Freddy |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
3e EXCELLENT | 300 - CAMIR (ID:250269700258295 LOF:022743) DANIEL'S NOWAK X VANDA Né le 06/06/2007 - Prod. Mme CORTES Marie-Françoise - Prop. M. SAUNIER Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 303 - LANYONS ECHOING TOUCH (ID:250269801460360 KC:H44741) VERTWAY SCOTS GUARD AT LANYONS X (CH) S'GINGKA DE CORNILLE AT LANYONS Né le 21/09/2009 - Prod. M. JULIAN - Prop. Mme COULANGES Colette |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 304 - DIABLO DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR (ID:2FZU 251 LOF:063941) ALADIN X ALIX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 22/05/2008 - Prod. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie - Prop. M. DELAUTAL Joël |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - EIKO DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269602704155 LOF:022205/02153) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X BISTOUQUETTE DE L'ANTRE DES JACKS Né le 31/05/2009 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme LAMBERT Aline |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - DJEMBE (ID:250269602458781 LOF:018884/02270) CISKO X BACARA Né le 08/07/2008 - Prod. Mme LAFOSSE Vanessa - Prop. Mme ALVES Mathilde |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - DUTY DES DIAMANTS VERTS (ID:250269602455418 LOF:020869/02152) VALSEUR X ARMIONE DES P'TITS CHUPA CHUPS Né le 09/07/2008 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. Mlle FROMENT Sandrine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 309 - E'ASTUCE DES PERLES DU DESERT (ID:250269500288856 LOF:022305/02351) CELIO DES DIAMANTS VERTS X VIVA DE L'OASIS DES NOYARETS Né le 02/06/2009 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. Mme HAVY Doriane |
3e TRES BON | 310 - SPITEFUL GRAN MARNIER (ID:380260000038010 LOI:10/46722) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X JACK NICOLINA VOM EWALDSHOF Né le 24/03/2009 - Prod. Mlle RAGONESI Serena - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 311 - FAN (ID:250269500352140 LOF:025903) CARAMEL DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X BULLE Né le 21/05/2010 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mlle ISSARTEL Fany |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 312 - FISTON (ID:250269500382654 LOF:026586) EDWIN OF CRAZY DANCER X PIM'S Né le 01/08/2010 - Prod. Mme TRONCHET Nathalie - Prop. M. SODANO Gilles |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 313 - FOREVER MY BABOUCHKA DU VALLON DE L'ALBA (ID:250269500382466 LOF:027854) CISKO X CALIE Né le 26/04/2010 - Prod. Mlle HISLEUR Joëlle - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - EL BULLI DU DOMAINE ROSSINI (ID:250269500313903 LOF:023266/04051) TYRANNIC DAGOBERT X A'KISS IN THE PARK DE CHAMPERNOUNE Né le 16/08/2009 - Prod. M. ROIG André - Prop. M. ROIG André |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 324 - AUGUST GEORGE KINLOCH (ID:2EHS 241 LOF:020025/03564) UN GENTLEMAN EDGAR KINLOCH X UNE COULEUR CANNELLE KINLOCH Né le 26/02/2005 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. M. SCHNEIDER Vincent |
3e EXCELLENT | 325 - GATERIN RHUM PUNCH (ID:250269200134211 KC:AH01801201) GATERIN RHUM ATTITUDE X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Né le 31/03/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme ABEL-COINDOZ Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - TYRANNIC DAGOBERT (ID:250269801274616 LOF:022496/03860) (CH) ULK DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) TYRANNIC UN PEU TROP Né le 10/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. ROIG André |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - ATCHOUM DU CLOS LUCY (ID:250269600691624 LOF:049709/06761) ALBORADA BARBARROJA X UNITY DU CLOS LUCY Né le 13/09/2005 - Prod. Mme M. MASTROTOTARO Anita et Bruno - Prop. M. DESMOULINS Serge |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - FLASH BACK OF WHITE THISTLE (ID:250269500367754 LOF:061253) ALBORADA KIRAN X C'COMME CA OF WHITE THISTLE Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme SESTIER Madeleine-France |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - TRICK OR TREAT ALLNIGHTER (ID:250269600645033 LOF:006144/01054) KALSAR SWEET WILLIAM X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 25/06/2005 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle BOYER Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - ENDY VON MELKEV KAMP (ID:250269500312396 LOF:008176/01453) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X AFRICA QUEEN Né le 17/10/2009 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. M. NOACCO Franck |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 337 - DA CROSSGUNS FLAVOR DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602448610 LOF:006034/01164) (CH) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X CALI DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 16/09/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. TERRY Johan |
1er EXCELLENT | 338 - ERAGON DE LOS CABALLEROS DEL SOL (ID:250269602584060 LOF:006640/01337) ROSCO OF ROCKABILLY X USK HOLLYWOOD GIRL OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 22/01/2009 - Prod. M. DUCLAUD Laurent - Prop. Mlle DURAND Mélissa |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 339 - FALCON DE LA VAUXOISE (ID:250269700405324 LOF:008584) ALPORT HURRICANE X A NICE GIRL DE LA VAUXOISE Né le 20/01/2010 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. DEBOGES Cyril |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 340 - FOGO DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269801526864 LOF:009583) ALPORT HURRICANE X HOT KING STAFF DYNAMITE LADY Né le 27/05/2010 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. DOS SANTOS Joaquim |
3e TRES BON | 341 - FREESTYLE OF FUJITARA'STAR (ID:250269602986924 LOF:009550/01707) (CH) CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X D'ISIS Né le 26/06/2010 - Prod. M. SABIL Mehdi - Prop. M. WAGNER Cédric |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
PROMETTEUR | 342 - FITCH DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE (ID:250268500415467 LOF:010410/01845) ERAGON DE LOS CABALLEROS DEL SOL X DAKOTA VON MELKEV KAMP Né le 01/10/2010 - Prod. Mme CAMILLERI Marianne - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
TRES PROMETTEUR | 343 - FLAVIO DE LA PROMESSE D'HYSSAMBRE (ID:250268500415456 LOF:010408) ERAGON DE LOS CABALLEROS DEL SOL X DAKOTA VON MELKEV KAMP Né le 01/10/2010 - Prod. Mme CAMILLERI Marianne - Prop. M. DOS SANTOS Frédéric |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 352 - EASTWOOD D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602704392 LOF:053521/06753) URKO X ALTESS DU DOMAINE DE MORPHEUS Né le 21/07/2009 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. Mlle RODOT Bérangère |
INSUFFISANT | 353 - ERKO (ID:250268500125193 LOF:052872) C'ARES DE LA VALLEE DU PILAT X CAIA DU RING DES ANGES Né le 16/05/2009 - Prod. Mme BASTIAN Amandine - Prop. Mlle HEBERT Julie |
1er EXCELLENT CACS | 354 - LORDS OF DARKNESS EMPORIO (ID:250269201015768 LOF:053554/07474) PAKY'S BARRYO X LORDS OF DARKNESS CELENIA Né le 29/06/2009 - Prod. Mlle LOPEZ Cécile - Prop. Mlle DELESTRE Stéphanie |
INSUFFISANT | 355 - VULCAIN'S CANAILLE EZ SCANDALOUS TWEENY WITCHES (ID:250269801382192 LOF:055214) LBC GET TOGETHER AGAIN LESOTO X DEMETRA PLATINUM DREAM OF VLADLEY ARISH Né le 20/11/2009 - Prod. Mlle CARLIN Laetitia - Prop. M. VIGNON Ludovic |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 356 - DEMON (ID:250269801315634 LOF:050282/06455) ARLOCK X ARGENTINA DE LA GRIFFE DU DRAGON (DITE ANNOUCHKA) Né le 20/12/2008 - Prod. Mlle THYS Jennifer - Prop. M. STRABONI Mathieu |
1er TRES BON | 357 - DJINO DU RING DES ANGES (ID:250269602480934 LOF:048465/06137) DESTINO X LIEVORE'S EDITION INDRA Né le 12/08/2008 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e EXCELLENT | 358 - FLASH D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602980086 LOF:057787) B'THOR X US Né le 09/04/2010 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. GENOUX Jean-Axel |
EXCELLENT | 359 - F'LOCOS LORDS OF DARKNESS (ID:250269201029938 LOF:058815) PAKY'S BARRYO X ANGEL Né le 02/08/2010 - Prod. Mme LOPEZ Cécile - Prop. Mlle JACQUET Margot |
TRES BON | 360 - FLOWER-FIRSTZ-THE-BEAUTIFULL-DARKO (ID:250269604158914 LOF:059616) DJINO DU RING DES ANGES X DAKOTA-TOUCH Né le 04/07/2010 - Prod. Mme BASTIAN Amandine - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
1er EXCELLENT | 361 - FUEGO AMOR ETERNO D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602980196 LOF:057788) B' THOR X US Né le 09/04/2010 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. M. BOST Mickaël |
TRES BON | 362 - FURY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604013036 LOF:060263) PACIFIC BLUE SKY BRANDY X CLEOPATRE DU GRAND MOLOSSE Né le 24/07/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. LAURENT Christopher |
3e EXCELLENT | 363 - LORDS OF DARKNESS FARGAS (ID:250269201029622 LOF:058816) PAKY'S BARRYO X ANGEL Né le 02/08/2010 - Prod. Mme LOPEZ Cécile - Prop. Mlle LOPEZ Cécile |
2e EXCELLENT | 364 - ULTIMATE TRUTH FIGHT TAIRIS (ID:250269602938565 LOF:057182/07413) DEL BLACK PEARL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. M. STRABONI Mathieu |
VETERAN MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 365 - URKO (ID:250269800278637 LOF:018927/02886) RAMSES X SIKIA Né le 14/05/2003 - Prod. M. AMADIEU Neil - Prop. Mme M. GIMENEZ Caroline et Frédéric |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - ENZO FERRARI DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500310049 LOF:173316/18793) CAMPARIS GO CART X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 10/08/2009 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme CARTAL Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 382 - HUNDERWOOD EASY-LOVER (ID:250269201009618 LOF:170521/18802) HOCUS POCUS WILD FANTASY X HUNDERWOOD VERSION-FRANCAISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme ORAISON Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 383 - FANGIO DES BRUYERES DE LINE (ID:250269801519544 LOF:174903) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X VOGUE DU PUY DORE Né le 17/03/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme ROUFFIGNAC France-Line |
ABSENT | 384 - FLY MAGIC COLLECTION DU CASTEL D'ARGENT (ID:250268500356999 LOF:176287) CAMPARIS MAGICMAN X DANIELLE DU CASTEL D'ARGENT Né le 28/04/2010 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mme CARTAL Nathalie |
INSUFFISANT | 385 - FRENCH-LOVER OF MONROE FOR EVER (ID:250269602926457 LOF:175962) DUBAI DU LY'S D'EDEN X DEESSE DE LA CASTELVIROISE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme MOLLET Micheline |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - ETECK (ID:250269602732878 LOF:217580/31936) CLO-CLO DE CHAMP ROYAL X BOULETTE DU PETIT BOIS DE MARLY Né le 15/08/2009 - Prod. M. MONNET Didier - Prop. M. PHELUT Francis |
JEUNE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 391 - FRIPOUILLE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2GMU 081 LOF:219955) KOBEDDUS GRECKO X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Né le 25/03/2010 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. MOREL Victor |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - COUROS DES JOYEUX TECKELS (ID:250269602067128 LOF:051121/07532) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X PIN-UP DES JOYEUX TECKELS Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme VAN MAANEN Diane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - ELLIOTT (ID:250269400136064 LOF:215912/31643) BEETHOVEN DE LA COUR D'AMON X CENDRILLON DU LOGIS CRAVANAIS Né le 28/03/2009 - Prod. Mlle LAPENDRIE Maud - Prop. Mme BORIE Jocelyne |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - EL-MAGO DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GJH 498 LOF:218030/31976) CHICORY OF BIG WOOD CO X CABOTINE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 16/08/2009 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. BOUCHER Luciano |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - FIELD O'STARS DE SANNA GOURSKA (ID:250269801469493 LOF:009155) (CH) VANDERBILT'S ARCANE O'SANNA X BLUE MOON BAÎKHA DE SANNA GOURSKA Né le 08/02/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. LHUAIRE Bertrand |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 403 - BASIC INSTINCT DE SANNA GOURSKA (ID:250269600786609 LOF:007493/01378) (CH) URE UT URSS DE SANNA GOURSKA X FUNNY FABRIC TWINY O'SANNA Né le 17/03/2006 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e TRES BON | 404 - FAIRY-TALE DE SANNA GOURSKA (ID:250269604072019 LOF:009353) BLUES-SPIRIT DE SANNA GOURSKA X ALIZEE DE SANNA GOURSKA Né le 28/05/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. MACHEREL Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - FOREVER MORE FENRIS DE SANNA GOURSKA (ID:250268500292359 LOF:009308) (CH) AKARUI AIKO DE SANNA GOURSKA X (CH) VITKIND'S RHIANNA O'SANNA Né le 23/04/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme GALLIN Cindy |
PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 406 - FATAL ATTRACTION DE SANNA GOURSKA (ID:250269604075170 LOF:009551/01825) (CH) NERAK'S DEPUTY DAWG X (CH) EKAJA KHYATI DE SANNA GOURSKA Né le 23/09/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
VETERAN MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 407 - URE UT URSS DE SANNA GOURSKA (ID:250269600185556 LOF:006495/01241) NATCHOUKO DE SANNA GOURSKA X ROCK ROBINE DE SANNA GOURSKA Né le 25/02/2003 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - EAROD (ID:250269500292103 LOF:006932/01386) UMIAK X B'INUK ILANNAQ FOREVER Né le 08/06/2009 - Prod. M. GUINE Patrice - Prop. Mme NONY Florence |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 414 - CHREK (ID:250269400077582 LOF:006208/01281) EAST OF THEMOON SHAMANROCK X OOMANACK Né le 01/01/2007 - Prod. M. JAMBON Lionel - Prop. Mlle ARBARETAZ Catherine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - ETERNAL DRAGO OF NORDIC FOREST (ID:250268500237871 LOF:055317/09121) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X BLUE MONTAIN OF NORDIC FOREST Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
2e EXCELLENT | 417 - EXEPTION OF COOL WATER (ID:250269602885036 LOF:055928/08949) SHERAKAN DE CIUKCI X ETERNITY OF ARTIC SUN Né le 09/12/2009 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - EGON BLOODSNOW (ID:250269500320697 LOF:055960) BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY X CALYPSO BLACK Né le 04/11/2009 - Prod. MM.Mmes FLENGHI / LIBERSART / ARRONDELLE - Prop. Mlle FILONI Audrey |
2e TRES BON | 419 - GRIMLIS (ID:250268500131660 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/07/2008 - Prod. Mme DELMOND Nelly - Prop. Mlle REY Camille |
TRAVAIL MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 420 - DOLCE MONTI CORSICAHUSKY (ID:250266902306169 LOF:053448/08595) VODOO CORSICAHUSKY X AZUR WHITE OF RUBY'S RIVER Né le 16/02/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BRUNE Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 421 - BOMBE CORSICAHUSKY (ID:2FAX 794 LOF:051917/08335) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 422 - BRICE-DE-NICE OF NORDIC FOREST (ID:250269700354959 LOF:051087/08290) VANDAME OF NORDIC FOREST X (CH) NEW STAR ON ICE DES REVES DE NEIGE Né le 02/01/2006 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 423 - F'YUKON DES LOUPS DE LA TOUNDRA (ID:250268500342043 LOF:056968) TIRKANN DE LA BAISSE DE LEVEILLAT X ASKANE Né le 20/04/2010 - Prod. M. LEVEUGLE Bruno - Prop. M. MOREL Christophe |
NORSK ELGHUND Gris OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 433 - COSAK DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2FNP 320 LOF:000017/00005) KIRI X KASURILAN JAGIN Né le 06/04/2007 - Prod. ELEVAGE CANIN DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. Mme PICARD Monique |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 442 - DOUBAI (ID:250269602415707 LOF:018875/03071) BAI-MING DU LEE DOU DES THITOUNES X BAYA DE WUHAN Né le 14/06/2008 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme DIZIN Eva |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 443 - ELKO DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602675759 LOF:005257/00989) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Né le 26/05/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme M. GALLIN Anne-Marie / AUDRAIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - ELTON DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602797488 LOF:005361/00997) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X USHUAIA DES CRINIERES DE FEU Né le 17/08/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle SONJON Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - EYSON DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602857894 LOF:005441/01032) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X DIXIE DES CRINIERES DE FEU Né le 13/11/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme REY Véronique |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - FRISBEE DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602987601 LOF:005533/01044) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Né le 09/02/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. VAILLER Alan |
2e TRES BON | 447 - SILMORALBION'S WOLFBANE (ID:981000004014877 KC:AL03479802) ELROND TOMIMOPA X SILMORALBION AQUAIUS Né le 25/07/2010 - Prod. Mlle WATKINS Stacey - Prop. Mme GALL Christine |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 452 - E'JAROD DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801430827 LOF:000683/00110) A FLASH IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X BIGIN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Né le 15/08/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme SOCCOL Anne-Marie |
SHIBA INU PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 453 - FUKUMARU GO RYU BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500423977 LOF:002587/00373) ALLAIKHA'S C'MATIKA X ALLAIKHA'S C'YIKATU XINGU Né le 28/09/2010 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mmes NICOLAS Isabelle et Coleen |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - FAOU (ID:250269500347270 LOF:000573) URBINU X BALTA Né le 04/02/2010 - Prod. M. CHIAPPINI Pierre - Prop. M. COMBAZ Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 456 - DARON (ID:250269500225322 LOF:000363/00143) URBINU X BALTA Né le 26/05/2008 - Prod. M. CHIAPPINI Pierre - Prop. M. BUTTARD Stéphane |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 072 LOF:003862/00776) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - CAILLOU DE LA CHAINE DE L'EPINE (ID:2FRH 864 LOF:014512) ULTRA DE LA CHAINE DE L'EPINE X URLANE Né le 22/06/2007 - Prod. MM. PORRAL Louis et Denis - Prop. M. MAZZILLI Michel |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - ATHOS DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 901 LOF:001857/00388) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. ANSOUD François |
3e EXCELLENT | 464 - ESPOIR DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GLL 512 LOF:001975/00412) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Né le 13/10/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
JEUNE MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - FAYARD DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 351 LOF:001989/00410) UTILE 1 X CAVALLE Né le 29/04/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
2e EXCELLENT | 466 - FRISSON DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 352 LOF:001992/00413) UTILE 1 X CAVALLE Né le 29/04/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 476 - ECRAIN DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:2GFM 606 LOF:011553/02868) AZON X CALINE Né le 08/05/2009 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - ERAK DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:2GFM 605 LOF:011552/02869) AZON X CALINE Né le 08/05/2009 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - AZON (ID:2ESE 333 LOF:009795/02411) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Né le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
CHIEN COURANT POLONAIS TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - ZEW Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA (ID:939000001000387 LOF:000006/00002) FOLIK LAUFER POLSKI X GAWRA Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA Né le 31/01/2010 - Prod. M. HALDYSZ Edward - Prop. M. JACQUIN André |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - BACCHUS DU REVE DE TACHOU (ID:2EUB 143 LOF:026962/03973) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET-BARON Michel et Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - BLASON DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 552 LOF:026874/03967) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Né le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. VIDON Sylvain |
3e EXCELLENT | 485 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - BANDIT DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2FCS 901 LOF:063588/10736) FAMOUS JOKER FINE PIECE OF WORK X SULTANE DU MUSEAU D'OR Né le 01/05/2006 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
3e EXCELLENT | 502 - COYOTTE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:250269700270922 LOF:066752/11156) VOLCANO DU CLOS VEILLEUX X VENUS DES MONTS DU FAUCIGNY Né le 07/04/2007 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - ECLAIR (ID:2GEM 444 LOF:070363/11818) COYOTTE DES MONTS DU FAUCIGNY X BELIZE DU MUSEAU D'OR Né le 14/03/2009 - Prod. Mme GURLIAT Aurore - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
4e TRES BON | 504 - EROS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GKG 776 LOF:072062) UGO DU FRAICHE PASQUIER X CAMO DES COTEAUX DU CABARDES Né le 02/10/2009 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. MAZZILLI Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 505 - VOLCANO DU CLOS VEILLEUX (ID:2DSE 284 LOF:057370/09849) TANGO DES BORDS DU GUI X RED SELF DU MUSEAU D'OR Né le 28/05/2004 - Prod. M. UZEL Pascal - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - COGNAC DU CLOS DE LA POYPE (ID:2FLH 021 LOF:094498/17471) SCOTT DES GRANDES PLAINES FLEURIES X SYRA DU CLOS DE LA LUENAZ Né le 23/03/2007 - Prod. Mme REYNAUD-CABREL Anne-Marie - Prop. M. VARRAMBIER Gilles |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 514 - DANN DES GRIS D'INES (ID:250268500143014 LOF:031665) UNO X APRIL DU HAUT VAL DE ROQUESTERON Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle GOMBAU Bélinda - Prop. M. VACCARELLA Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 515 - FALCO-FARAMIR DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269604135336 LOF:034506) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VOLGA DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT Né le 26/10/2010 - Prod. Mme FAURE-HARDY Renée - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 518 - EGO (ID:250269602727823 LOF:013885/00086) ATOS DU MILOBRE DE BOUISSE X VIVIANNE DU VALLON DE BEAUDINI Né le 14/06/2009 - Prod. M. GALLICE Jean-Louis - Prop. M. GALLICE Jean-Louis |
BRAQUE PORTUGAIS JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 523 - FALCO (ID:250269801507046 LOF:000335) ALDO DU GRAND ARC EN CIEL X CANAILLE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 22/04/2010 - Prod. M. MOROZEAU Aurélien - Prop. M. BONFILS Alexandre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - FENY DE LA DIANE DU DROUVENANT (ID:250269602949880 LOF:261393) DJI-DJI DES BRUMES D'OLISKAN X CINDY DU DOMAINE DES PLANTES Né le 29/01/2010 - Prod. M. BENIER Rémy - Prop. M. ROMERO Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 525 - EMY DE SAINT PIERRE DE TRAPEL (ID:250268500293254 LOF:261199) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X DUSKANE DE STANG VEIL Né le 14/11/2009 - Prod. M. CARBOU Olivier - Prop. M. ROMERO Jacques |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
INSUFFISANT | 526 - FUTE (ID:2GSE 616 LOF:263125) BRANDY DU PIC AUX SOURCES X VANILLE DE TORLHAK Né le 24/06/2010 - Prod. M. DANTI Eric - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 527 - CRACK DE LA SAGA DES MARAIS (ID:2FNJ 862 LOF:245772) RUDY DE LA SAGA DES MARAIS X POP STAR DU BOIS SAUSSIN Né le 10/03/2007 - Prod. M. Mme GARAIX Michel et Lucienne - Prop. M. DURAND Yannick |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - BRACO DE LA SAGA DES MARAIS (ID:2DEH 882 LOF:242497/30195) VIDOQ DU DOMAINE DE BRES X ROSA DE LA SAGA DES MARAIS Né le 10/07/2006 - Prod. M. GARAIX Michel - Prop. M. GARAIX Michel |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 529 - FLY DU GRAND MANOT (ID:2GNC 224 LOF:262981) TARAM X BABOU DU GRAND MANOT Né le 10/05/2010 - Prod. M. ROUDET Didier - Prop. M. BAUDU Franck |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 537 - EROS DU FRUIT DU CHENE (ID:2GGP 615 LOF:067115/09052) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X VICTOIRE DES GRANDES ORIGINES Né le 21/03/2009 - Prod. M. LEGLAND Fred - Prop. M. LEGLAND Fred |
TRAVAIL MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - COCKY-GROUSSE DES ROCHES DE VOUISE (ID:250269602072309 LOF:064757/08647) TSAR DU CLOS DU BIGON X VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Né le 07/05/2007 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. Mme ROGER Gil |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - DUBAI DE LA CROIX DE BRAMAFAN (ID:2FZV 716 LOF:066260/08889) UNDER WOOD X BALZANE DU MAS DU JONQUIER Né le 19/05/2008 - Prod. M. BADIN Thierry - Prop. M. FERNAUD Aldrick |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - EROS DE LA PLAINE SANS EAU (ID:2GJF 175 LOF:099404/15389) (CH) TYROL DES LANDES DU PECH X VOLGA Né le 27/06/2009 - Prod. MM. MEIRHAEGHE Philippe et Jean-Mathieu - Prop. M. NICOLAS Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 554 - FUN II DE LA DOYE (ID:250269801483565 LOF:208017) APACHE DE LA JOUX DE LA BECASSE X VERSACE DE LA DOYE Né le 02/01/2010 - Prod. M. VAGNE Robert - Prop. M. ARMANET Eric |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 555 - FAX (ID:2GMZ 139 LOF:208506) THEO DU PICHAT X BAILA Né le 05/04/2010 - Prod. M. BLANC Nicolas - Prop. M. GRIS Bernard |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - EZIR DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GMR 521 LOF:039923/07206) FIELDTALK'S FLASHBACK X BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 06/11/2009 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - DANTES DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 882 LOF:039083/07081) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. M. VANDENBUSSCHE Michel |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 560 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - EDWYN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371130 LOF:059196) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme FRANCOIS Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - COCHISE DU MOULIN POMMIER (ID:2FNG 920 LOF:079541/10704) FEELGOOD LAZARYZOU VERY VENTILO X UMPAMPA DU MOULIN POMMIER Né le 01/04/2007 - Prod. M. HABERT Patrice - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
2e TRES BON | 575 - ECLAIR DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269200195488 LOF:096618) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X VENUS THE GODDESS DE LA LANDE D'ARGOS Né le 12/04/2009 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. M. GUY Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 576 - DJALISCO MEET ME TONIGHT (ID:276097202084968 VDH:DRC-G 1028386) XANTHOS GRYFFINDOR X ASHBURY VELVET KISS Né le 07/06/2010 - Prod. M. DORIS Jacob - Prop. M. BERTHON Thomas |
2e EXCELLENT | 577 - FELLOW DES VIVES (ID:2GSJ 024 LOF:105522) BOY-FRIEND DES VIVES X DELIGHT DES VIVES Né le 25/05/2010 - Prod. MM. PIERS Bernard et Renaud - Prop. Mme BITTNER Fabienne |
CLUMBER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - NEPENTHES FRENCH-LOVER (ID:250268500293980 LOF:000329/00082) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X CHARLOTTE AUX FRAISES OF MAYAJOE'S DREAMS Né le 11/01/2010 - Prod. Mme FOROPON Karen - Prop. M. Mme CLERGET Christian et Françoise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 586 - FANTAISIE-NOCTURNE DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801535094 LOF:248817) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X DAPHNE DES MARAIS DE LA DOMBES Né le 20/05/2010 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
VETERAN MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 594 - RABOLIOT DE VACCARES (ID:2ABA 827 LOF:201977/18463) IGNACE DE VACCARES X NATHY DE VACCARES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - DJACK DE LA PETITE SEILLETTE (ID:2FWD 571 LOF:042764/07096) BRICK-SON DU BOIS DE CORDAT X THAIS DE L'ETANG DES HUGONNIERES Né le 20/04/2008 - Prod. Mme CHAMBAUD Valérie - Prop. M. POURCEL Roland |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - DON'S POINT OF VIEW (ID:968000000450709 LOF:001247/00266) HOLLY HOUSE TOAST OF CLUSSEX X CLEAVEHILL PRINCESS PATSY Né le 04/04/2009 - Prod. Mme HOGSTROM - Prop. Mme SERRURIER Aurélie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - COOL DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FMA 920 LOF:017699/02803) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X UTOPIE DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 02/04/2007 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme BIERMANN Anne-Claire |
JEUNE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - VERY VIGIE FLY WHITH ME (ID:250268500336407 LOF:019881/03003) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CHIPPYSIZE CALAMITY JANE Né le 05/04/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
2e TRES BON | 604 - BELMONTE OF DOG PATCH (ID:250269500087868 LOF:016700) PAGANINI-FOR-DOG-PATCH X BROOKWOOD'S DOGPATCH DIVA Né le 27/02/2006 - Prod. Mlle CHENNAULT Claire - Prop. Mlle BARBOYON Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 605 - VERY VIGIE EASY CHOCOWINNER (ID:250269602728829 LOF:019212/02944) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE COLLECTION PRIVEE Né le 02/07/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. MERTZ Eric |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - CACHOU (ID:2FRS 335 LOF:000517/00101) ALEZAN X USHUAIA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme GERY Zoé - Prop. M. BAUGIRAUD Yves |
JEUNE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er TRES BON | 608 - FANDANGO (ID:250269604011086 LOF:001279) DOUG X NILLA DI CRIVAL Né le 30/05/2010 - Prod. M. GANDON Patrice - Prop. M. GANDON Patrice |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 611 - FLEMING DE BELRAIN (ID:250268500322064 LOF:014561/01530) CHOPIN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Né le 25/01/2010 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - CHOPIN DE BELRAIN (ID:2FWM 033 LOF:013176/01404) BEETHOVEN DE BELRAIN X USIRY DE BELRAIN Né le 22/11/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - RICHELLIEU'S DON JUAN AUPOILDANGE (ID:250268500448638 AKC:66319101) (CH) RICHELLIEU'S THRILL'S N'CHILLS X RICHELLIEU'S GLORIA OF C AND M Né le 14/05/2007 - Prod. Mme M. MCQUISTON Judy E. / KEEN-FERNANDES Pat - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 614 - TWINKLE ICON OF TWINKLE WHITE STAR (ID:410097700028203 L.O.:10-0016577-ROK) HIDDEN VALLEY X FIRE BIRD X V-JR.VIVIANOF TWINKLE WHITE STAR Né le 22/06/2010 - Prod. Mme SUNG JI-YU - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - BOUDHA OF HAVAN'SUNLIGHT (ID:250269800898183 LOF:001986/00195) BAMBOLEO DE LARIOMAR X TEQUILA DE LA TOUR DE SENLIS Né le 26/03/2006 - Prod. M. Mlle BELIN / HAMANN Noëlle - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
3e EXCELLENT | 620 - DAHLI DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500240587 LOF:002461/00244) DARIUS DE L'ILOT SACRE X ALTESSE DES TROIS G Né le 10/09/2008 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - EROS DES TROIS G (ID:250269602690369 LOF:002707/00265) UGO X CELESTE DES TROIS G Né le 26/07/2009 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. M. COCHARD Pierre-Olivier |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - EXTRA SYMPA PUISSANT DEMANT DES PORTES DE HANAU (ID:250269201026482 LOF:037932/02916) PARAY'S PURE THRILL X VEHA (DITE VATHILDE) DES PORTES DE HANAU Né le 24/11/2009 - Prod. Mme M. ERB Cindy et Emmanuel - Prop. Mme ERB Cindy |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 629 - FRISCO DE PENGWEN DE PEN AR BED (ID:250268500311365 LOF:038061/02909) VICOMTE DU CLOS DES JOLI-COEURS X VELLA DE PENGWEN DE PEN AR BED Né le 13/01/2010 - Prod. Mme LE JEUNE-JENDRZEJCZAK Colette - Prop. Mme BEAUSSIER Irma |
BICHON BOLONAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - EZIO DU PARADIS DES PERLES BLANCHES (ID:250268500281553 LOF:000704/00055) TIENZO X BAHIA DU PAYS DES SANTONES Né le 22/10/2009 - Prod. M. Mme MAGES Michel et Sylvie - Prop. Mme BOHAIN Marie-Noëlle |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - ETONNE-MOI DEL PECH TOLOSAN (ID:250268400006848 LOF:002152/00219) (CH) TOTO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X ATHENA DEL PECH TOLOSAN Né le 02/10/2009 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mlle PERCHERANCIER Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 635 - TOTO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:2AME 534 LOF:001609/00176) OBJECTEUR DE CONSCIENCE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X NUIT CALINE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Né le 23/02/2002 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU - Prop. Mlle PERCHERANCIER Hélène |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - DREAM DU PETIT LORD (ID:250269802088702 LOF:166528/15059) TOBROUK DU PETIT LORD X VERONE DU PETIT LORD Né le 03/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - UHLAN DU PILIER BLEU (ID:2DJA 555 LOF:158053/14197) ROX DE DAIPYRONIE X OSIRYANE DU PILIER BLEU Né le 12/12/2003 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 642 - FIDJY DES CONTES DE GWELANE (ID:250269602941745 LOF:032202) YETI DU VAL DE KYICHU X DIWEN DES CONTES DE GWELANE Né le 21/02/2010 - Prod. M. Mme LOUIS Christophe et Christine - Prop. Mme REY Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 643 - FAHRENHEIT DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:250269604385419 LOF:033127/03752) (CH) CRESUS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X UTOPIA DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Né le 10/10/2010 - Prod. Mmes M. ALAVOINE V. / BUTAVAND E. et J.-P. - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - TARMANIA DIV'IN MADNESS (ID:250269602500282 LOF:050946/05807) (CH) BOMBAYSER-DU-TIBET D'OYA SHIVO X (CH) TARMANIA SHEER MADNESS Né le 06/10/2008 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 647 - CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON (ID:250269200132843 LOF:047155/05387) TSY'LIANNE DU VAL D'EON X VHIRNA-LEE'SY DU VAL D'EON Né le 23/04/2007 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. MM. JEANNEY Steve / BILLON Thierry |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 648 - ED'GHAR POE AND THE BLACK CAT DE SARANANKARA (ID:250268500273909 LOF:054820/06209) (CH) CHE GAY-VARAH DU VAL D'EON X CALLASIS BLACK PEARL DU VAL D'EON Né le 28/12/2009 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. MM. JEANNEY Steve / BILLON Thierry |
2e EXCELLENT | 649 - JUSTIN FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000321375 LOSH:1075842) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X FIREWINGS Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme SALLAZ-DAMAZ Marie-France |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 656 - TOYWAY YIU-YUTSU (ID:981098102722590 LOF:006421/00976) TOWAY LALJI X TOWAY GALAMAI Né le 12/07/2010 - Prod. M. LEIVISKA Jouko - Prop. Mme EGIDI Monique |
VETERAN MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 657 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 09/08/2002 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - RARITY'S BRAND SHELEST MAJOR (ID:643098100062543 LOF:035735/04496) (CH) RARITY'S BRAND OZZI MAHOR X (CH) HELENA'S BAND KONTROVERSIA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme KARAPEYTIAN - Prop. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 663 - HELMIAISEN CHOCOLATE GENTLEMAN (ID:93400001101407 SF:17834/10) HELENA'S BAND AT CHOCO SPIRIT X HELMIAISEN CHOCO PRINCESS Né le 11/01/2010 - Prod. Mme KAHELIN Merja - Prop. M. BENOIT Pierre |
2e EXCELLENT | 664 - HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES (ID:147536544A LOF:029131/03779) (CH) BOOGIE CHARMING CHI X HI-C CHAMPAGNE TIARA Né le 26/01/2009 - Prod. Mme CLARK Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 665 - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA (ID:380260040154659 LOF:031814/04081) (CH) MASAI-PC DI RIO GALERIA X ULISSINA-PL DI RIO GALERIA Né le 09/07/2009 - Prod. M. TARTARO Paolo - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
BON | 666 - MY BRINDLE FRIEND DOGOMANIA (ID:T 334 PKR:IX55930) TIGER POD PIGWA X V.AMORETTE VINKI Né le 22/03/2010 - Prod. Mme SOBIESZEK Emilia - Prop. Mme GRANDJEAN Charline |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 667 - BILBO OF PETITS AZTEQUES (ID:48275C1434 LOF:037366/04670) (CH) COLD FUSION X MILLION DOLLAR BABY Né le 21/08/2010 - Prod. Mme CLARK Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 676 - ELTON DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269602783694 LOF:029665) DYLEM D'ACCA LARENTIA X BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 02/12/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mmes OSTARD / MASSON |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 677 - FUEGO (ID:250269500392584 LOF:032596) BENJI X ERMINE DES PETITS CHIPOLOS Né le 02/11/2010 - Prod. Mme RICARD Sandrine - Prop. Mme BOIVERT Gisèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 682 - EROS DU MONT D'ALESIA (ID:250269602904235 LOF:089192/11657) CASTING DE L'ANGELARDE X DELIGT DU MONT D'ALESIA Né le 14/11/2009 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
3e EXCELLENT | 683 - EVERTON MINT OF WOODVILLE (ID:250269602560609 LOF:086020/11411) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X (CH) UPTOWN-DOWNTOWN GIRL OF WOODVILLE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - FOREST DE L'ERE DU MEIJI (ID:250268500326871 LOF:090854/11929) DICKENS DE CASTELBURRY X CKEOPS DE L'ERE DU MEIJI Né le 09/02/2010 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mme GUILLEMAIN Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
4e TRES BON | 685 - CALLAGHAN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602291074 LOF:074774/10253) BRIGHTON DE CASTELBURRY X ABIGAIL DE CASTEL PEYRAC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme JACQUOT Michèle |
TRES BON | 686 - CASTING DE L'ANGELARDE (ID:250269801030962 LOF:068738/09639) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X VITRINE GOURMANDE DE L'ANGELARDE Né le 24/03/2007 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme MAZALLON Christine |
3e TRES BON | 687 - DALTON DU PLAN DE LA BAUME (ID:2GES 910 LOF:081263/10861) UNCLE SAM DE PASSERIPHANE X TOINETTE DU PLAN DE LA BAUME Né le 10/10/2008 - Prod. M. Mme TAYLOR André et Raymonde - Prop. M. Mme TAYLOR André et Raymonde |
TRES BON | 688 - ENGLISH LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602531649 LOF:083672/11317) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Né le 15/04/2009 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LINEK Jeannine |
1er EXCELLENT RCACS | 689 - ERTON DES REFLETS DE LA VALSERINE (ID:250269500281889 LOF:084125/11342) CLAYTON DE LA COUR AUX PAONS X CHERAZADE DES REFLETS DE LA VALSERINE Né le 07/05/2009 - Prod. Mme PIGNIER Patricia - Prop. Mme MARTINEZ Valérie |
2e EXCELLENT | 690 - EVEN-EVANS DU ROYAUME DES EMERAUDES (ID:250268500195342 LOF:090908/11530) BEAU-GOSSE DU CLOS SAINT ROMAIN X AILEEN DU ROYAUME DES EMERAUDES Né le 04/05/2009 - Prod. Mme PLANCHE Virginie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 691 - FOREVER-AND-EVER OF SEVIJEAN'S (ID:250269201033008 LOF:095100/12195) DICKENS DE CASTELBURRY X (CH) CARHAM VANILLA FLOWER Né le 06/08/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. M. CAYRON Christian |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 708 - EMINGWAY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602808892 LOF:085934/11521) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Né le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 709 - CARHAM DIXY SIVRY (ID:250269602317584 LOF:077047/10557) (CH) CARHAM UNIVERSAL LOVER X CARHAM BRIDGET JONES Né le 05/05/2008 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. CAYRON Christian |
EXCELLENT | 710 - CHARLSTON DES BOIS DE LA BRO (ID:2FVK 315 LOF:072421/10139) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X UANADOO DES BOIS DE LA BRO Né le 09/10/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. GAUTHIER Roland |
3e EXCELLENT | 711 - ENDRIX DES HAUTS BLAVETS (ID:250269602620115 LOF:085254/11183) CARHAM DIXY SIVRY X CORIANE DE LA GEODE Né le 24/04/2009 - Prod. M. CAYRON Christian - Prop. Mlle CAVE Amandine |
4e EXCELLENT | 712 - ESPRIT REBEL DE CARTLEDGE (ID:250269602701190 LOF:084499/11592) MAIBEE MACDUFF X CARHAM BON CHIC BON GENRE Né le 13/05/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme BOUCHER Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 713 - EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500190460 LOF:083901/11240) ADAMANTIS DOMIZIANO X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Né le 19/04/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 714 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 715 - CATHARE DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269602263102 LOF:074259/11583) ACACIA DES OCRES DE L'UZEGE X (CH) RHONY DE SIFFLE-MISTRAL Né le 27/12/2007 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme BARTHELEMY-CARINI Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 716 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - FLAMBEUR FOU DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604086340 LOF:092722/11977) CARHAM VANILLA SKY X CANTATE DU CLOS DE LARPEGE Né le 12/05/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme GARAY-JASEK Maryline |
3e EXCELLENT | 718 - FLYER BALL DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY (ID:250269604101452 LOF:096308/12624) DARLINGTON OF CHARLES CROWN X EDEN DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY Né le 26/07/2010 - Prod. M. Mme BONNER Ronald et Lesley - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 719 - FERRARI DE JAMIRANDE (ID:250269500393836 LOF:096616) CALLAGHAN DE CASTEL PEYRAC X ARENA CHICHOU DE NISSA LA BELLA Né le 15/11/2010 - Prod. Mme JACQUOT Michelle - Prop. Mme JACQUOT Michèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 738 - ENZIO DU PLAN DE LA BAUME (ID:2GJN 643 LOF:087019/11776) TRUNKS DU PLAN DE LA BAUME X UNICA DU PLAN DE LA BAUME Né le 03/07/2009 - Prod. M. Mme TAYLOR André et Raymonde - Prop. M. Mme TAYLOR André et Raymonde |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 739 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 740 - ELIOS LE MAGNIFIQUE DE LA VALLEE DES CORBEAUX (ID:250268500165500 LOF:082131/11298) (CH) CITRUS DE LA GEODE X DOWNSBANK CHRISTINE Né le 16/01/2009 - Prod. M. Mme ROUSSEL Hubert et Hélène - Prop. Mme JACQUOT Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 741 - FLAP DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269602989089 LOF:091274) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X BABETT DU VAL DE LA FERRITE Né le 15/03/2010 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. Mme LINEK Jeannine |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 742 - FUREUR DE VIVRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604245020 LOF:095403/12474) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIXY DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/10/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 754 - EPSILON DE SORINE (ID:250269801418470 LOF:004065/00768) U'RUBY DE SORINE X BETTY BOOP DE SORINE Né le 30/07/2009 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme ROBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 755 - FAIR PLAY DE SORINE (ID:250269801589352 LOF:004170/00793) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - DENG-FEI DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260859 LOF:017683/03570) (CH) VALLS NIKO'S LATIN-LOVER X (CH) U'CHLOE DES FOUGERES DU MIAULAURE Né le 25/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme CHALLAYE Christiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - EVERY NIGHT DES SABLES DES COTILLES (ID:250269500275509 LOF:017785/03583) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme KERN Viviane |
3e TRES BON | 760 - DIAMOND PRINCE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500013405 LOF:017573/03517) YAKEE SOMETHING SPECIAL X ALTESSE ANIA DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 10/07/2008 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme KERN Viviane |
2e EXCELLENT | 761 - FREDON DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500347829 LOF:018033/03625) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X CASCADE BLUE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 13/02/2010 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme CHALLAYE Christiane |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 763 - FANTASIO DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604183000 LOF:004144/00596) BAMAKO DE LA BACSKA X AMATERASU HOHIKAMI DES POYAS DE SAINT ANDRE Né le 03/08/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 765 - DJAKPOT DE L'AMANDIANE (ID:250269801173100 LOF:010241/02105) LOUSTIC DE MIKEPOL X POESIE DE MIKEPOL Né le 17/02/2008 - Prod. Mme RIESE Danièle - Prop. Mme BUISSON Jocelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 767 - FRIMEUR DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500352517 LOF:011663) CLARINS DES CHARMES D'ANTAN X DUBAI DES CHARMES D'ANTAN Né le 16/04/2010 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 768 - ELZEAR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602745031 LOF:047760/07823) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 17/07/2009 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 769 - DINOZZO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500153770 LOF:043545/07763) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE (ID:250269801289159 LOF:043749/07232) THEODULE DE LA FONT DE NIMES X ANDILERIA DES BO JULIA Né le 15/11/2008 - Prod. Mme MELICA-SUSBIELLE Marie-José - Prop. Mme MELICA-SUSBIELLE Marie-José |
3e EXCELLENT | 771 - EL BOY J.C. DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269602679677 LOF:046166/07747) BELMONDO DE SAND-PAM X CHEEBA PRETY ANAT JAMA DE LA FONTAINE DU VERCORS Né le 24/04/2009 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 772 - FENIX DES PINS ARDECHOIS (ID:250269799028993 LOF:050890) ADRIANO JANOEL X AGATHE DES PINS ARDECHOIS Né le 10/04/2010 - Prod. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. M. CHASSAGNOL Jean-François |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 773 - FALCON DES BELLES DU SUD (ID:250269500378511 LOF:053927/08798) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X EAZY DE L'ODYSSEE D'ARTEMIS Né le 08/09/2010 - Prod. Mme VENTURI Virginie - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268500245772 LOF:048119/07927) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X CANNELLE DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Né le 05/10/2009 - Prod. Mme TRIGANO Marion - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
2e EXCELLENT | 778 - ENZO DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GLX 152 LOF:048199) DGENTLEMAN UDACHI IZ PALEVYH BULDOGOV X BIANCA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 31/08/2009 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. M. Mme CARON Jean-Ghislain |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 779 - DON DIEGO DELA VEGA DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269400213895 LOF:043373/07416) BOUTCHOU DES GARDIENS DE LA BATIE X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 14/11/2008 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
DISQUALIFIÉ | 780 - ENDY EZUS LE CELTE (ID:250269801390147 LOF:045968/07822) CAIN X BOHEME Né le 15/05/2009 - Prod. Mlle COMTE Laura - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 781 - ENOV-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486288 LOF:049033/08268) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
3e EXCELLENT | 782 - FEDERICO FELLINI DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269801487950 LOF:052188/08510) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 07/06/2010 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
2e EXCELLENT | 783 - FLOCON IN THE PURPLE MOON (ID:250269500344808 LOF:050393/08430) EMIR DU DOMAINE LACOSTE X DANAE DU BOIS DE KHAMISIS Né le 20/03/2010 - Prod. Mlle GARCIA Emilie - Prop. M. CARASCO Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - ERODE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:250269801546851 LOF:044842/07632) IGL MEDGIK DAMSKIY UGODNIK X BETTY BOOP DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle HAZEBROUCK Aurélie |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 791 - FOR EVER DU CLOS DE CHANTEGRIVE (ID:250269604065674 LOF:053375/08650) DEIMOS DU BOIS DE SAINT-CYR X ELSA OF TAKA KI NO KAMI Né le 16/09/2010 - Prod. Mme FEILLEUX Virginie - Prop. Mme FEILLEUX Virginie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 795 - DARK ANGEL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602523318 LOF:010926/02048) (CH) MAX-ALGOT X BILLION DOLLAR BABY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 11/10/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. GREGORI Jackie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 796 - FAROUCHE DU DONJON D'ALSATIS (ID:250269604066811 LOF:012259) BOTTICELLI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DIAMANTINA DES JARDINS DE CAMPREAL Né le 14/05/2010 - Prod. Mme PETITHORY Catherine - Prop. M. GOMES Michel |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 798 - ELDORADO DE VENKATA (ID:2GKU 887 LOF:026602) WIND AGAINST TAILORMADE X TATZIDE DE VENKATA Né le 19/10/2009 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme REVERAND Monique |
OUVERTE MALE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 799 - ABYSS BLUE DE VENKATA (ID:2ESG 258 LOF:025964/04676) OURAGAN DE VENKATA X XENOS ULTRAVIOLET Né le 13/08/2005 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - BLUE SKY D'HEZARADJAH (ID:250269600917439 LOF:026083/04699) SIR HOWEN VICTORY D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 30/06/2006 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme QUENOT-JOSSERAND Christiane |
JEUNE MALE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - SOUKISTAN FLOWER POWER (ID:2GPY 814 LOF:026627/04808) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme BAUVET Hélène |
GREYHOUND PUPPY MALE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 809 - FORESTER THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269604090672 LOF:008732/01590) ESTET CLASSIC CHRISTMAS DAY X TATANKA VITKA FAIRY LADY Né le 18/09/2010 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. THOMAS Cédric |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 810 - DERNIER METRO DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602404681 LOF:038207/07747) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 811 - HORSEWIP GOLD CIRRUS (ID:250269801067983 LOF:036834/07474) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ALLURE-DE-LILAS Né le 23/06/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. JOURGET Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 812 - BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700359989 LOF:036390/07312) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
3e TRES BON | 813 - ENOHA ENATA DU MANOIR DE LA JARONNERIE (ID:250269500283305 LOF:039082/07888) (CH) RUNY DE KENOSHA X UBIA DE LA COLLINE DE CHANTEMERLE Né le 03/04/2009 - Prod. Mme LANDAUER-LEFEVRE - Prop. Mlle SALLAZ Amandine |
2e EXCELLENT | 814 - HORSEWIP GOLD COTTON CLUB (ID:250269602085240 LOF:036902/07473) HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS X HORSEWIP GOLD ARDVANA-D'OR Né le 13/07/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. JOURGET Thierry |
JEUNE MALE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er TRES BON | 815 - FIN-DU-FIN DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268500274262 LOF:040256) ALMAGLO NICHOLSON X COUP DECOEUR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 01/02/2010 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LAGRANGE Michèle |
2e TRES BON | 816 - FIN-LIMIER DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268500274190 LOF:039951/08220) TETE-DE-TURC DE LA VALLEE DES BARONNIES X BAL MASQUE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 02/02/2010 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LAGRANGE Michèle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 3 - FLAMME DES TERRIBLES DIABLES (ID:250268500311790 LOF:216151) LOOK FAUVE DES PISTES NOIRES X BAGUERA DES TERRIBLES DIABLES Née le 31/01/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Jean-Claude et Armelle - Prop. M. Mme GARCIA Jean-Claude et Armelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - MAYVA ALOCA DI TERRA LUNA (ID:756097200030044 LOS:640411) ICO VON DER SIMMERINGER HAIDE X SCALLOWAY'S JISPA Née le 08/04/2005 - Prod. Mme ISENENGGER Monica - Prop. M. BRUGUIER Charly |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
DISQUALIFIÉ | 6 - FALLING IN LOVE DES FAMONADYNS (ID:2GUC 251 LOF:220177) EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER X D-DAY DU CASTEL D'ARGENCES Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. TURC David |
1er EXCELLENT | 7 - FARAH DES PERLES NOIRES (ID:2GMR 434 LOF:216595) CASH DU RIBAUDEAU X BERGERE DES PERLES NOIRES Née le 15/03/2010 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme DAGONEAU Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - FALOWNE VAN DE HOGE LAER (ID:250268710024651 LOF:229544/22318) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 12 - JIMAGINE-JANIS VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114763 LOSH:1084186) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE-FOEBE VAN DE HOGE LAER Née le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mlle DELABARRE Candy |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - FAEZIA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604087840 LOF:006310/01366) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 26 - E'TILOUP DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500293986 LOF:001311) ARIMMINUM JARKO X BRIOCHE Née le 09/12/2009 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. Mme GRANGIER Patricia |
3e EXCELLENT | 27 - EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313170 LOF:001131/00282) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 26/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - CRAKENNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174237 LOF:000563/00210) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MILLET Christelle |
2e EXCELLENT | 29 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 30 - FREYA DE MONTAGRIMO (ID:250269604241391 LOF:001667) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Née le 02/11/2010 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
TRES PROMETTEUR | 31 - CRYING WOLF RYSA (ID:348098100214722 MET:316/11) CRYING WOLF GISOTSU X CRYING WOLF ERYS Née le 02/09/2010 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - EMBRE DES PRINCES DE SARVAR (ID:2GJH 382 LOF:628565/57240) VIMO DE PARILLY X UPSI DU DOMAINE DES BANKIVA Née le 23/08/2009 - Prod. M. Mme CABASSUT Roland et Laurence - Prop. M. BARBESIER Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 34 - FLOTTA DU HAUT MANSARD (ID:2GUG 347 LOF:640902/58210) DALLAS DU HAUT MANSARD X ONDRA VAN DER LUST Née le 24/09/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mlle JOSSERAND Mélanie |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - FANTAISY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602983391 LOF:131562/19945) (CH) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X BELTIS DE SAINTE PETRONILLE Née le 12/05/2010 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme SAINT OLIVE Alexandrine |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 44 - EGEE DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GMJ 745 LOF:031330) URLUBERLU DE LA CHAM DU CROS X SCHERIA DU GRAND BESTIOLAN Née le 12/10/2009 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. RAVIER Gérard |
ABSENT | 45 - ERA DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GJB 576 LOF:031240) GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP X DANAE DU GRAND BESTIOLAN Née le 14/08/2009 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. RAVIER Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 46 - DIPSY DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 791 LOF:030787/00127) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/12/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. NIEL Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 47 - FACETTE DES DRAYERES (ID:250269604166944 LOF:031844/00309) CARBONE DU COURTAOU X ALPILLE DES DRAYERES Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle GARCIA Nathalie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
3e EXCELLENT | 61 - EVADE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602694297 LOF:021697/04003) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme BARATAY Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU (ID:7398 LOF:022046/03883) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Née le 10/09/2008 - Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - FANTAISIE AUX SHETLAND DU LEMAN (ID:250269604084406 LOF:023305/04305) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X EVADE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 01/08/2010 - Prod. Mme BARATAY Agnès - Prop. Mme BARATAY Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - FABULEUSE FEE MORGANE DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268500426159 LOF:023558/04595) LIMBUNYA ORION X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Née le 12/10/2010 - Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - STORM HAVEN DAHOUK (ID:250269201017264 LOF:002283/00344) BENNETT VON DER LIMMAT X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - STORM HAVEN DEESSE (ID:250269200190075 LOF:002096/00310) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 71 - ELFY DE KAILLHANES (ID:250269400133068 LOF:005103) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Née le 22/01/2009 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme NICAISE Concepcion |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - ELISKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500267327 LOF:001910/00291) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VULCANE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 23/01/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 93 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mmes OUGIER / CARDONE |
2e TRES BON | 94 - END OFF BLUE NIGHT DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269801383112 LOF:017098/03251) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CRISPY BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 18/05/2009 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
3e TRES BON | 95 - ERMINE-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860057 LOF:018449/03606) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMI-AMI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 06/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
4e TRES BON | 96 - ISIWUN' ENIGMA (ID:250269602894785 LOF:019612/03660) ISIWUN' COEUR II TON'R X ISIWUN' C'BOOBOOBIDOO BOOP Née le 27/10/2009 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. BOESPFLUG Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 97 - CIRCE CORAIL BIS MALPERTUIS (ID:250269801051500 LOF:010985/02026) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal - Prop. Mme PERRIN-TOURNIER Chantal |
4e EXCELLENT | 98 - COLD CASE OF SURF PARADISE (ID:250269602107364 LOF:012422/02321) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X (CH) HARMONYHILL VOX OF THE VOGUE Née le 24/06/2007 - Prod. M. AYMARD Alain-Louis - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
ABSENT | 99 - DESIGNED BY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 703 LOF:015456) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme GUGLIELMI Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - ENDJY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602699012 LOF:017345) (CH) RISING STAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. DELPLANTE Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 101 - ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602800118 LOF:018586/04368) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 102 - EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S (ID:250268500199497 LOF:016594/02956) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
ABSENT | 103 - HARMONY HILL'S VOX OF THE VOGUE (ID:250269600839633 AKC:DN08864803) (CH) PARADOX PROPAGANDA X HARMONY HILL'S DUST BUNNY Née le 09/11/2004 - Prod. Mme BRADDOCH Heather - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 105 - COLLINSWOOD DEUCE FRANCE (ID:0006FCDE3B AKC:DN26956405) (CH) MEADOWLAWANS SPIRIT REAL X (CH) VINELAKE COLLINSWOOD YABLON OA OAJ NAP Née le 25/01/2010 - Prod. Mme COLLINS Trri K. - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
3e TRES BON | 106 - FEVER DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269602889608 LOF:019570/03471) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X COCONUT DU BOIS DE CHANTALOUETTE Née le 01/01/2010 - Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. M. Mme LEROY Jérémy et Laure |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - FOX'TROT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799034516 LOF:022509/04369) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 108 - FIFTI-FIFTI DES MAZELLIERES (ID:250269801617422 LOF:024350/03948) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MARTINEZ Valérie |
ASSEZ PROMETTEUR | 109 - FRENCH KISS DE LA FERME DU MAS DES MAS (ID:250269604092648 LOF:023506) DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE X CADENCE DE LERILUD Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GAYET Magali - Prop. Mme GAYET Magali |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e TRES BON | 121 - EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201011487 LOF:007562/01438) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - ENIGMA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500320009 LOF:007468/01463) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X (CH) UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Née le 01/11/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 123 - VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000396992 NHSB:2781265) (CH) HANAN OF SKAH DAKOTA X INSHIMA HONEYVOM SUTUMER GRUND Née le 03/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 124 - ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600726893 LOF:001842/00431) U'LIGHT PHENIX X PIYAN Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
1er EXCELLENT CACS | 125 - DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269500202307 LOF:004902/01037) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Née le 09/03/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
ABSENT | 126 - DARLA DU FLOCON (ID:250269602428573 LOF:005667/01089) HORSEBO CHESTER X BANGA DU PARADIS QUERCINOIS Née le 22/09/2008 - Prod. Mme SERPINET Laurence - Prop. Mlle GOZE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 127 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - FATAL-BEAUTY DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269801583915 LOF:008686) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Née le 30/06/2010 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
TRES BON | 129 - FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366452 LOF:008467/01698) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme WECKER Kristell |
TRES BON | 130 - F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500358851 LOF:008612/01697) F'HAN OF WHITE HEROES X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme WECKER Kristell |
3e EXCELLENT | 131 - FIRST-LADY DU BOIS DES TERNES (ID:250269500355577 LOF:008083/01462) (CH) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X (CH) BEST BOUMBA DU BOIS DES TERNES Née le 22/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES BON | 132 - FLORANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366455 LOF:008470) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. TILLET Gilbert |
4e EXCELLENT | 133 - FLY (ID:977200007539702 LOF:012375/01745) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 30/04/2010 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
EXCELLENT | 134 - F'MAYA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269801501886 LOF:008089/01465) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Née le 24/02/2010 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 135 - FEBEE DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801616407 LOF:009788/01580) DINO D'ANTRAS DU BIROS X GIPSI Née le 10/10/2010 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. PRALONG Philippe |
TRES PROMETTEUR | 136 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 137 - FIRST IDYLLE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392019 LOF:009518/01581) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Née le 15/10/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COLIN Eline |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - DAISY DE FIRMVERT (ID:250269801300131 LOF:036633/04433) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 141 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 142 - EPONA DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2GKY 927 LOF:082362/12553) GIZMO BETELGES X DAPHNE DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Née le 30/10/2009 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. Mme BONNET Véronique |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - EDMEE DE SOMMECOURT (ID:250269602514049 LOF:003623/00667) URUS DES NESSIE KINDERN X VENETIA DES HAUTES COURTILLES Née le 14/02/2009 - Prod. Mme COLLARD Annie - Prop. Mme COULANGES Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 144 - FANTOME DE LA TOUR DE CRUZIERES (ID:250269604237983 LOF:003701/00675) CESAR DU TALUS AUX NOISETTES X EDMEE DE SOMMECOURT Née le 30/10/2010 - Prod. Mme COULANGES Colette - Prop. Mme COULANGES Colette |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - FUN DU ROC DE L'HORTUS (ID:250269604210236 LOF:021769) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X DOLI D'OBREIKA Née le 11/08/2010 - Prod. Mlle CARPENTIER Carine - Prop. Mme FLUCHAUD Laurence |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - DOAN DU GRAND KATANA (ID:250269602344979 LOF:015830/02809) VAUDOU DU GRAND KATANA X UNE HISTOIRE D'AMOUR DU GRAND KATANA Née le 24/05/2008 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme LAURENT Martine |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - DJEMA DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269602461323 LOF:018650/02783) RUFUS HURRICANE X UKRAINE DU DOMAINE DE LA CASCADE Née le 13/05/2008 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. Mme GIACOMELLI Delphine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - ETOILE DU CLOS LA MARTINE (ID:250269201002441 LOF:016427/02995) VINCE DU DOMAINE DE LA CASCADE X VALSERINE DU CLOS LA MARTINE Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme CAPELLI Maurice / MOREL S. - Prop. Mme CASTANO Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - DECIBELLE OF GLEWNALJUDE (ID:250269602273992 LOF:015611/02808) VELOURS OF GLEWNALJUDE X ASCHLEY OF GLEWNALJUDE Née le 23/01/2008 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mme CASTANO Isabelle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
| 153 - CALICE DU SOLEIL VIVANT (ID:250269801149923 LOF:013918/02242) OLK DI CASA DEI MARCHESI X UNY DI CASA DEI MARCHESI Née le 01/09/2007 - Prod. M. UNIQUE Sébastien - Prop. M. UNIQUE Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 154 - FELICIDAD DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801536278 LOF:016585) BUANSU DU ROYAUME DE DIANE X CHENOA TOULIMERA DE LA CASA DEL DOGO Née le 28/02/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - E-LINK DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801408473 LOF:023782) ALBUS X DEMIO DU ROUGE-WENDIGO Née le 20/11/2009 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme FALQUE Sonia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 159 - THEMIS DES CHAMPS PERRIN (ID:2BVC 095 LOF:013842/02689) OLYMPE DES HAUTS MARIZYS X REA DES CHAMPS PERRIN Née le 16/05/2002 - Prod. Mme FONTENIAUD Michèle - Prop. Mlle CEAUX Emmanuelle |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - ENJIE DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250268500279195 LOF:135820/23461) GOETHE VON SANTANA X CHEYENNE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 29/09/2009 - Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. MM. FATIGUET Yves et Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 163 - EURYDICE DE LA COLLINE DES BALMES (ID:250269602570780 LOF:134402/23131) UKS DU MONT DES ALIZES X BERENICE DES LAVANDES DE LA SAINTE VICTOIRE Née le 18/01/2009 - Prod. MM. FATIGUET Yves / DUBROCQ Michel - Prop. MM. FATIGUET Yves et Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 164 - FERIA CON TILIA (ID:250269604027331 LOF:137217/23755) UNO VOM OKELER FORST X UTOPIA CON TILIA Née le 03/06/2010 - Prod. Mlle PLESTENJAK Dunja - Prop. M. TRABELSI Toumi |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 166 - FAROUK DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250269602925548 LOF:136706/23543) (CH) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CHAYA DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 27/01/2010 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. Mme FORET Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269500142203 LOF:067326/11270) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 169 - FEERIE DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402446 LOF:072836/12126) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mme LEDY Isabelle |
ABSENT | 170 - FIDJI DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402443 LOF:072837) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 173 - FREYA DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250269602989983 LOF:071884/12093) DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X ATLANTIC DES GLACIERS CHARMANTS Née le 12/01/2010 - Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. Mlle JORAT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 174 - FELINE (ID:250269604036561 LOF:072066/12015) CZAR DE BEAUDEREY X CANDICE Née le 14/05/2010 - Prod. Mme ARNAL Monique - Prop. Mme CHEVALIER Cécile |
2e EXCELLENT | 175 - FIDJI DES REVES DE BURTONE (ID:250268500331484 LOF:072296) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BALI DES COLONNES DE CHAUX Née le 26/03/2010 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. Mlle BAILLOT Virginie |
3e TRES BON | 176 - FIORA DE LA VALLEE DES EOLIENNES (ID:250269604039805 LOF:072151) VAN GOGH DES VARENNES MYSTIQUES X DALI DE LA VALLEE DES EOLIENNES Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme SENECAUT Alain et Lydie - Prop. Mlle MONTENEGRO Aurélie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 178 - FARAVADA DES GLACIERS CHARMANTS (ID:250269602962297 LOF:071880) VAINQUEUR DES GLACIERS CHARMANTS X VANDA DES GLACIERS CHARMANTS Née le 25/02/2010 - Prod. Mlle JORAT Véronique - Prop. Mlle JORAT Véronique |
2e TRES BON | 179 - FUNNY GIRL DE LA VALLEE DES EOLIENNES (ID:250269604040200 LOF:072152/12058) VAN GOGH DES VARENNES MYSTIQUES X DALI DE LA VALLEE DES EOLIENNES Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme SENECAUT Alain et Lydie - Prop. Mme COTTIER Céline |
ROTTWEILER PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 184 - FARINA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500461460 LOF:081213) KERY FLASH ROUSE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 05/11/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. FERAPIE Jérôme |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - EKLA DU REGARD DE BREIZH (ID:250269801464652 LOF:016318/03138) BALROG DE LA TOUR GELEE X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 24/10/2009 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. GARCIA Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - EMMA DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269602545350 LOF:015541/03141) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X ANOUCHKA DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 09/04/2009 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. Mlle LEBAILLIF Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 189 - F'CAIPI ROCK'N DOGUE (ID:250269604198335 LOF:017432/03324) DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 15/10/2010 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme M. CLAPPIER Vanessa / BARON Vincent |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - NAVAIR RYZHEE CHUDO CHAROVNITSA (ID:250269201021939 RKF:2676805) (CH) FUROR IZ RYZHEGO KOROLEVSTVA X UTESHENIE DUSHI MOEY Née le 01/01/2010 - Prod. Mme NAMETKINA - Prop. Mme COMBE Irina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 194 - RAINBOW SUMMER (ID:250269200192430 RKF:2399044) RUS KALIDO ROLLAND DISKEIN X TANITA SUR GLAN Née le 05/12/2008 - Prod. Mme ANTIPOVA - Prop. Mme COMBE Irina |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e BON | 195 - FERRIA (ID:250269602940861 LOF:013639) A-KIND-OF-MAGIC SAQQARA'S X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. M. SERSI MOEZ |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - FRANCOISE DES BULL MOUTH'S (ID:250269602914350 LOF:014150) COOKY-NUTS DES BULL MOUTH'S X FEELING BULLSCKER Née le 12/06/2010 - Prod. Mme GUIGUET-BOLOGNE Séverine - Prop. Mme GUIGUET Séverine |
ABSENT | 197 - GARNER FELICIE DUST (ID:250269602902340 LOF:013445/03806) GARNER CHURCHILL MOUNTY X GARNER CHERRY DUST Née le 15/01/2010 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. Mme ECKMANN Markus et Corinne |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - CALI DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022577 LOF:005258/01044) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mlle CLOT Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 199 - ENGOON RED DU MONT DE L'AIGLE (ID:2GMM 435 LOF:005845) AROD DU MONT DE L'AIGLE X DIABOLIQ LOVE VUM MUPPENSCHLASS Née le 16/11/2009 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. Mlle BENOIT Laurence |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
PROMETTEUR | 203 - SELENZIA VOM SCHLOSS VELDEN (ID:945000000756841 ÖHZB:314) PEPPINO DELLO STRADONE VESUVIANO X VIENNA DI PONZA Née le 24/08/2010 - Prod. M. VOM SCHLOSS VELDEN - Prop. M. CHOPIN Fabrice |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 214 - ERA DE GENEVAYSE (ID:2GJW 875 LOF:017133) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X VOLUPTE DE GENEVAYSE Née le 11/06/2009 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - ESTHER DE GENEVAYSE (ID:2GJW 868 LOF:018093/02797) UGO DE GENEVAYSE X VOLUPTE DE GENEVAYSE Née le 13/12/2009 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 216 - ANGIE DE GENEVAYSE (ID:2EPK 440 LOF:009782/01384) RAOUL X UDINE DE GENEVAYSE Née le 18/06/2005 - Prod. M. BRUM COSME Marcel - Prop. Mlle DIDIER Laura |
1er EXCELLENT CACS | 217 - CENTPAS DES GARDIENS DU CASTELAS (ID:250269602069101 LOF:012273/01929) ALDO DES GARDIENS DU CASTELAS X U'FLORETTE DE GENEVAYSE Née le 28/04/2007 - Prod. M. VANISCOTTE Thierry - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
4e TRES BON | 218 - D'ATHENA DE GENEVAYSE (ID:2GFG 679 LOF:015748) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X BODEGA DE GENEVAYSE Née le 13/12/2008 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. SPA DU NORD ISERE |
2e EXCELLENT | 219 - MISTRAL DEL ROSSO MALPELO (ID:972000000686204 LOF:017923/02354) (CH) CONAN DEI DAUNI X (CH) IRIS Née le 12/04/2007 - Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. M. DAVOUS Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 220 - ELLA DE GENEVAYSE (ID:2GKL 845 LOF:018382) UGO DE GENEVAYSE X BODEGA DE GENEVAYSE Née le 29/12/2009 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
1er EXCELLENT | 221 - ENORA DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602912551 LOF:017911/02719) TRIONFO DEGLI ELMI X BLANCA DES LOUPS DES CARRIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Maguy - Prop. Mme SICARD Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 222 - FELINE DE GENEVAYSE (ID:2GVJ 327 LOF:020350/03062) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X VOLUPTE DE GENEVAYSE Née le 14/11/2010 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
TRES PROMETTEUR | 223 - FINAYA DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604236467 LOF:022380/03070) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X BEAUTIFUL HOOLIGAN DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 225 - C'EVLI VADI OF SHADOWS KINGDOM (ID:250269400166991 LOF:001349/00248) ASKAR X VADI-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 15/06/2007 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. M. TOURAINE Robert |
1er EXCELLENT CACS | 226 - DEFNE-ANKARA OF SHADOWS KINGDOM (ID:250268500065032 LOF:001487/00266) ASKAR X ANKARA-AIMY KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/04/2008 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
3e EXCELLENT | 241 - EDELWEISS-MONTANA DE LA FORET D'OXALIS (ID:250269801416198 LOF:027749) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X AYMIE MONTANA DE LA FORET D'OXALIS Née le 18/09/2009 - Prod. Mme SURPLIE Corinne - Prop. Mme SURPLIE Corinne |
1er EXCELLENT | 242 - ELFHEIM DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM (ID:250269602804837 LOF:027725/05878) SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM X ABBYSS A DEUS (DITE MAD) Née le 29/09/2009 - Prod. Mlle ALESSANDRINI Véronique - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
EXCELLENT | 243 - ETOILE DE LA CROIX D'AQUILA (ID:250269602752831 LOF:027399) BASILE DU BOIS DU FRENE X STELLA DE LA CITADELLE D'HERMANCE Née le 21/06/2009 - Prod. M. Mme MAURE Daniel et Geneviève - Prop. Mme MAURE Geneviève |
EXCELLENT | 244 - FANTAGARO DES RIVES DE LA SEVENNE (ID:250269602807924 LOF:027903/05902) FURUDALENS AKILLES VON LION X CHEFTAINE DES RIVES DE LA SEVENNE Née le 15/01/2010 - Prod. Mme GONTHIER Marie-Dominique - Prop. Mme GONTHIER Marie-Dominique |
4e EXCELLENT | 245 - FENSCH-BAUMA VON MANDELWEG (ID:250269602990536 LOF:027884) FURUDALENS AKILLES VON LION X KINGLEO'S HONDINE Née le 23/01/2010 - Prod. M. REINHART Pierre - Prop. M. Mme REINHART Pierre et Catherine |
2e EXCELLENT | 246 - FLYWAY-FOREVER DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2GPG 087 LOF:028059/05925) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHANGAI WELCOM DU TRISKEL DE STEMIDOR Née le 14/02/2010 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. Mme MENICI Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
4e EXCELLENT | 247 - A LOVELY BUTTERFLY V. VIETINGSHOF (ID:945000000619898 VDH:DLZB23386) FURUDALENS AKILLES VON LION X FIVA'S JULE JANNA V. VIETINGSHOF Née le 29/04/2009 - Prod. Mme M. OETTLE Alesya et Volker - Prop. Mme BREMOND Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - AYMIE MONTANA DE LA FORET D'OXALIS (ID:250269800863155 LOF:023401/05097) TOM DES NEUFS GRAINS D'OR X UKRAINE DE LA HAUTE TENUE Née le 31/12/2005 - Prod. Mme SURPLIE Corinne - Prop. Mme SURPLIE Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 249 - CALLAS DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269602009570 LOF:024879/05456) FURUDALENS AKILLES VON LION X TCHAE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 12/04/2007 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mme ESPERONNIER Michèle |
3e EXCELLENT | 250 - DAI-KISSOU DU DOMAINE DE LA NOYARAYE (ID:250268500098859 LOF:026543/05702) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X BIANCA DU NANT DE SALLY Née le 10/08/2008 - Prod. M. CUNY Jérôme - Prop. M. CUNY Jérôme |
EXCELLENT | 251 - DWANI DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269500316586 LOF:026059/05668) GOTZ V STAMMHAUS EIKE X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. Mme CAILLARD Florence |
TRES BON | 252 - ENOKA DES RIVES DE LA SEVENNE (ID:250269602749999 LOF:027416) BASILE DU BOIS DU FRENE X VICTOIRE DES RIVES DE LA SEVENNE Née le 22/06/2009 - Prod. Mme GONTHIER Marie-Dominique - Prop. Mlle MOURET Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - F'LA ZINGARA DE LA CROIX D'AQUILA (ID:250269604063910 LOF:028358/06014) BASILE DU BOIS DU FRENE X ALFIE DE LA CROIX D'AQUILA Née le 29/04/2010 - Prod. M. Mme MAURE Daniel et Geneviève - Prop. M. Mme REI Christian / CHAMBON Céline |
2e EXCELLENT | 254 - FLAVINE DU NANT DE SALLY (ID:250268500293308 LOF:028219) AKAI-INOU DE LA PETITE MAUVE X BAILA DU NANT DE SALLY Née le 08/02/2010 - Prod. M. VERNON Denis - Prop. M. LACROIX Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 255 - FREYA DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201037480 LOF:028842/06031) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CARAT DES NEUF GRAINS D'OR Née le 03/07/2010 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mme BONNET Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PAMBOU-MAKAYA Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 256 - FEEL GOOD DU NIMBUS BIG BAND (ID:250269604210012 LOF:028525/06080) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X CHOUBIDOU WOUAF DES NEUF GRAINS D'OR Née le 28/08/2010 - Prod. Mme M. MERCIER Sylvie / DAUDE Marc - Prop. Mme SERRA Corinne |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - NIKITA VOM HASETAL (ID:941000001922011 VDH:LZB 4491) XANDOR VOM HEINDEBERG X DEBORA VOM GICKELSBERG Née le 19/02/2008 - Prod. M. LUDGER WENDT - Prop. Mme FLUCHAUD Laurence |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - COREOPSIS MOONBEAM DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602081247 LOF:026949/03658) (CH) VENASQUE DU NEOUVIELLE X ANAIS FLEUR DEPYRMONT Née le 28/02/2007 - Prod. Mme GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 261 - FAIR LADY GABRIELLA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602865376 LOF:028276) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X CERIDWEN-CARIAD DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 01/01/2010 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mme STEWART Nadine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - ELFE DES CINQ EPIS (ID:250269602583009 LOF:023013/03704) VALDEMAR DES COTEAUX LAURAGAIS X (CH) UGOLINE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 26/02/2009 - Prod. M. CLERGET Christian - Prop. M. Mme CLERGET Christian et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 265 - FIBY DU MAS DE JALNOT (ID:250269801536036 LOF:023926/03809) (CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme VERNET Charlotte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - FRIPOUILLE DU MAS DE JALNOT (ID:250269801536068 LOF:023927/03808) (CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme VERNET Charlotte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 286 - ELONA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500311229 LOF:041934) ALPIN DE LA PAIX RETROUVEE X BISCOTTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 04/11/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme MAROLLEAU Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - ENOA DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500284439 LOF:043392/07335) TANNHAUSER DES HAUTES VERNADES X BRETZEL DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 20/11/2009 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. ITIER Michel |
3e TRES BON | 288 - ETOILE (ID:250269201003512 LOF:041856/07220) CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X CLEMIE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 30/10/2009 - Prod. M. RENAUD Christophe - Prop. Mme MOLES Alexandra |
4e TRES BON | 289 - FALBALA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500327448 LOF:042356) ARAMISS DU PRINTEMPS DES OLIVETS X BARONE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 04/01/2010 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
2e EXCELLENT | 290 - TYKHOJET GARD'S EILEEN (ID:208206000141059 LOF:047108/07391) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X BERNARIO WIONA Née le 24/12/2009 - Prod. Mme JORGENSEN Birte - Prop. Mme CONTARDO Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - COCAINE DU MAS DE JALNOT (ID:250269602248119 LOF:035323/06282) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X AWAI DU MAS DE JALNOT Née le 18/11/2007 - Prod. M. VERCOUTTER Jean-Michel - Prop. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise |
2e EXCELLENT | 292 - DANA FLOR DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269602359182 LOF:036505/06740) HIDEGKUTI BERNI LORD OF SIKTORSSON X BIRMANE DU CLOS DE LOU BARRES Née le 23/04/2008 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. Mlle VETTORETTI Laure |
3e EXCELLENT | 293 - DOULKANA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500066947 LOF:035942/06442) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel |
4e EXCELLENT | 294 - ELEKTRA DE LLUM A LA BOIRA (ID:985120032962682 LOF:044342/07039) BIOT DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) ARAN DE LLUM A LA BOIRA Née le 24/04/2009 - Prod. M. TAMAYO Xevi - Prop. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 295 - ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500229905 LOF:042126/07246) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
3e TRES BON | 296 - FAY-LINN DE LA VALOUBIERE (ID:250269602964483 LOF:043920) DALE GUDBRAND'S HICE T HAAM X CHARMED LADY CIERNA HVIEZDA Née le 12/06/2010 - Prod. Mme NELTE Patricia - Prop. Mme CHAIX-MALEVAL Magalie |
2e EXCELLENT | 297 - FUSHIA DU MAS DE JALNOT (ID:250269801541526 LOF:043515/07501) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X COCAINE DU MAS DE JALNOT Née le 07/04/2010 - Prod. M. VERCOUTTER Jean-Michel - Prop. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 298 - FIOLKA TANCZACE MGLY (ID:985170000686323 PKR:II 105831) MICHAUDVILLE THRUMAN X PINIA SZUMIACA KNIEJA Née le 25/10/2010 - Prod. Mme M. MEJER Renata et Jarek - Prop. Mme DAMADE Lidia |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - ELITE DU DOME DE CHASSEFORET (ID:250269602720878 LOF:064730/09078) RAINOIR-TOP DU HAILLET DES CORNEIREDES X VENERIE DU CLOS DES AMOUREUX Née le 05/07/2009 - Prod. M. DOMPNIER Hervé - Prop. Mme DE BAZ Françoise |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - ENKA HUNNY DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269602852178 LOF:025876/03845) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X (CH) SOLYE Née le 26/08/2009 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 315 - FANE DU CREUX DU NANT (ID:250269602974677 LOF:025373/04240) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X DEMONE DE L'OASIS DES NOYARETS Née le 03/03/2010 - Prod. Mme RUEL Sylviane - Prop. Mlle TESTA Laurie |
4e BON | 316 - FANETTE (ID:250269500334301 LOF:026401) EDWIN OF CRAZY DANCER X ARTEMIS DU CLOS DE GRIZAILLOUX Née le 04/05/2010 - Prod. Mme TRONCHET Nathalie - Prop. M. SODANO Gilles |
SUFFISANT | 317 - FLAMBY DES PERLES DU DESERT (ID:250269602982605 LOF:026000) CHOKY DES DIAMANTS VERTS X DANAE DES PERLES DU DESERT Née le 10/05/2010 - Prod. Mlle LEBAILLIF Florence - Prop. Mlle LEBAILLIF Florence |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 318 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FEARLESS WAY (ID:250268500382370 LOF:025708/04354) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
2e EXCELLENT | 319 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FOR SWEET DREAMS (ID:250268500380912 LOF:025707/04353) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 320 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FOR MY HAPPINESS (ID:250268500400007 LOF:027022) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DONN-FHLAIDH'S-EIRINN Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme LAMBERT Aline |
TRES PROMETTEUR | 321 - USA DI SUTRI (ID:380260000474658 LOI:11/6122) (CH) WAIKIKI BEACH DI SUTRI X AMILIE Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle D'ATANASIO Alessandra - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 322 - ELSA-POPPIN'S DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269201014394 LOF:042172/06724) CONNAN DU HAMEAU DES LANDES X GLENMORE'S GIPSY IN FRANCE Née le 04/05/2009 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mlle TESTA Laurie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - DHANYA DE LUKERNSCOTT (ID:2FXY 081 LOF:022367/04803) SUPERMAN LOVERS DU MAT DES OYATS X VENUS II DE LUKERNSCOTT Née le 23/04/2008 - Prod. Mme BOSCHER Lucie - Prop. Mme LAURENT Martine |
1er EXCELLENT CACS | 328 - GEMMA STONEHENGE LESSONA (ID:250269602695160 LOF:023587/04865) MISTING'S JAYWALKER X GEMMA STONEHENGE GAVANA CLUB Née le 01/01/2009 - Prod. Mme KHENKINA - Prop. M. SEINERA Michel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - DAISY DU CLOS LUCY (ID:250269602527419 LOF:057950/11365) ALBORADA BARBARROJA X CLEMENTINE DU CLOS LUCY Née le 21/10/2008 - Prod. Mme M. MASTROTOTARO Anita et Bruno - Prop. M. DESMOULINS Serge |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - ARWEN BULL DE CABANAS (ID:985121017365824 LOE:1929473) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X PICARA BULL DE CABANAS Née le 14/01/2010 - Prod. M. HERRERA AREVALO Pedro - Prop. M. AMBRUS Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 334 - EIZIA (ID:250269801329190 LOF:012368/02335) ASTON X NOMINOE'S BOKED AR STERENN Née le 27/08/2009 - Prod. M. SALAMI Sylvain - Prop. M. DIABY Mohamed |
1er EXCELLENT CACS | 335 - TRICK OR TREAT EVERYBODY HURTS (ID:250269500309969 LOF:012490/02559) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. AMBRUS Denis |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e TRES BON | 344 - E'FREESTYLE DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:2GLW 981 LOF:008492/02110) VALIENTE ALPAKA BULL OF THE UPPER STAFF KENNEL X CALEGRIA DE LA LUNE DE SANG Née le 14/12/2009 - Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCMITT Jean-Antoine - Prop. Mlle FILLET Marine |
1er EXCELLENT CACS | 345 - ETINCELLE MISS AND MANJOL (ID:250269801420567 LOF:008035/02090) (CH) VIN DIESEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X MC PERFORMANCE DRAGNESS Née le 12/09/2009 - Prod. M. MANDRAS Yann - Prop. M. FERRE Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - MC PERFORMANCE EVERLASTING LOVE (ID:250269602819232 LOF:007720) ARE YOU READY MC PERFORMANCE X MC PERFORMANCE A LA BOMBA Née le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mlle BOYER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 347 - D'ISIS (ID:250269500225296 LOF:005794/01494) A'KEPHRENE X BEAUTYFUL KILIA DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 10/08/2008 - Prod. M. CHAMPAUZAC Romajn - Prop. M. SABIL Mehdi |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 348 - FATAL BEAUTY GHAIYA OF FUJITARA'STAR (ID:250269604081392 LOF:009548/02534) (CH) CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X D'ISIS Née le 26/06/2010 - Prod. M. SABIL Mehdi - Prop. M. BEAUME Yoan |
2e EXCELLENT | 349 - FAYA HOLD UP (ID:250269801423731 LOF:008909) LEGER KINGS GAMBIT BY RAMBLIX X DARK DIVA MC PERFORMANCE Née le 17/04/2010 - Prod. M. Mme SANCHEZ Frédéric et Amenie - Prop. M. MALDERA Anthony |
TRES BON | 350 - FIFTY ONE VON MELKEV KAMP (ID:250269500358776 LOF:009395) BOB MC PERFORMANCE X C'KALLY VON MELKEV KAMP Née le 04/05/2010 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. M. NOACCO Franck |
3e EXCELLENT | 351 - FURRY VON MELKEV KAMP (ID:250269500341573 LOF:008830/02146) DEBHIR RED BOY DE LA LUMIERE DE BREGANCON X CHEEVA VON MELKEV KAMP Née le 05/03/2010 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO Franck - Prop. M. SORIA Cédric |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 366 - CIGAN TRIBE ENGOON (ID:250269602862055 LOF:053977/08308) DARIUS DU RING DES ANGES X BLEUENN DES GARDIENS DE LA PERGE Née le 09/10/2009 - Prod. Mlle CHAUVIN Amanda - Prop. M. GIRAUD Cyril |
2e EXCELLENT | 367 - ELYSEE DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES (ID:250269602749768 LOF:054986/08047) ECUYER DEL CLAN DE VERSAILLES X FIRST LADY SANTA FAZ Née le 21/07/2009 - Prod. Mme SOUBRAN Raymonde - Prop. M. LAURENT Christopher |
3e TRES BON | 368 - EROTIKA (ID:250268500121085 LOF:052874) C'ARES DE LA VALLEE DU PILAT X CAIA DU RING DES ANGES Née le 16/05/2009 - Prod. Mme BASTIAN Amandine - Prop. Mlle CERESOLI Diane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES BON | 369 - CYRA (ID:2FSN 964 LOF:043435) S'LORD SIMBA NABUSSO DU DOMAINE DE ZEUS X VHIENDA Née le 17/07/2007 - Prod. Mlle PRADO Aline - Prop. Mlle BOUQUIE Coralie |
2e EXCELLENT | 370 - DAKOTA-TOUCH (ID:250269801244070 LOF:051270/07691) TOUCH OF EMINENCE'S BEST EDITION X AMBRE PRETTY Née le 22/09/2008 - Prod. Mme LEFORT Sabrina - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
ABSENT | 371 - DIANE DEVI LUNA D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602458262 LOF:048309) URKO X US Née le 05/07/2008 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. Mme M. GIMENEZ Caroline et Frédéric |
3e EXCELLENT | 372 - ELANA DEESSE (ID:250268500179601 LOF:051401) URKO X WOODY'S ORIGINAL CALY Née le 21/03/2009 - Prod. M. VINCENT Jean-Michel - Prop. Mme MARCELINO Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - VULCAIN'S CANAILLE DIZZY LIZZY MILKIWY (ID:250268500138021 LOF:049710/08387) VULCAIN'S CANAILLE BARRACUDA EYES- OF-TIGER X SIERRA'S CALIFORNIA SUNSHINE Née le 10/11/2008 - Prod. Mlle CARLIN Laetitia - Prop. Mme CARLIN Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - BLACK GIRL LONG STEP (ID:985121015291174 JR:700291 AST) (CH) GALAXY LONG STEP X TOFFEE LONG STEP Née le 27/02/2010 - Prod. M. LONG STEP kennel - Prop. Mme CARLIN Laetitia |
2e EXCELLENT | 375 - FAIKA LORDS OF DARKNESS (ID:250269201029932 LOF:058820) PAKY'S BARRYO X ANGEL Née le 02/08/2010 - Prod. Mme LOPEZ Cécile - Prop. Mlle JACQUET Margot |
3e EXCELLENT | 376 - FANTASIA D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602975082 LOF:057789) B'THOR X US Née le 09/04/2010 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. Mlle FOREL Amandine |
4e TRES BON | 377 - FASCINATION D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269604150271 LOF:058796) URKO X ALTESS DU DOMAINE DE MORPHEUS Née le 10/08/2010 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. Mlle RODOT Bérangère |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
PROMETTEUR | 378 - FLAME OF SIN FROM BLUE FAWN DIAMOND (ID:250268500379797 LOF:059443/09062) SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION X PIRATE GOLDEN LADY TOCATA Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle WURTZ Sandrine - Prop. Mlle AVOSCAN Samantha |
ABSENT | 379 - LOST ANGELS EXCTASY SMILE LONG STEP (ID:276094180046130 ÖHZB:?) (CH) BUILDER'S BEST HEAVENLY RIDER LONG STEP X (CH) ELA LOST ANGELS DARK LADY LONG STEP Née le 20/08/2010 - Prod. M. PRADER Walter - Prop. Mlle CHAUVIN Amanda |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - EFIRA-DNEPR-ELITA (ID:250269801387851 LOF:170796/31137) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X DNEPR-ELITA ZLATOVLASKA Née le 12/06/2009 - Prod. Mme SUDAK JOUENNE Lyudmyla - Prop. Mme RYABENKAYA Tatiana |
INSUFFISANT | 387 - ETOILE MAD SQUARE GARDEN (ID:250269801472514 LOF:173612) VEGAS-LAS DES PORTES DE LA NATURELLE X C'CEDILLE DE LA FONTAINE AU CRESSON Née le 05/11/2009 - Prod. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine - Prop. M. MIGNOT |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - FALLING-IN-LOVE OF MONROE FOR EVER (ID:250269602953999 LOF:175963/32078) DUBAI DU LY'S D'EDEN X DEESSE DE LA CASTELVIROISE Née le 27/03/2010 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme LEMONNIER Lila |
2e TRES BON | 389 - YORK DESIRE FAITH (ID:A512 PKR:0134239) (CH) SWEET SKY NAVI LIBERI GAIAS X DESIRE YORK TIFFANY Née le 16/02/2010 - Prod. Mme BRALCZYK - Prop. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 392 - AMSEL VON DER ROTEN TRAUN (ID:111S5 LOF:224510/42641) KOBEDDUS FALBUSH X BARLI DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 19/06/2009 - Prod. M. STIEDL Kaspar - Prop. Mme FRONING Gabrièle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - DARLING DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE (ID:250269500262091 LOF:214408/42510) UGO DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE X UXELLE DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE Née le 31/10/2008 - Prod. Mme CARTAL Nathalie - Prop. M. Mme GUILBAUD Jérôme et Elisabeth |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - ETERLE DU CLOS DE LA LUENAZ (ID:2GEE 163 LOF:215421/41868) BRENNEKE VOM TEUFELSLIED X ASTUCE DU CLOS DE LA LUENAZ Née le 02/04/2009 - Prod. M. VARRAMBIER Gilles - Prop. M. GARAIX Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - ETINCELLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269801415528 LOF:217493/42061) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 03/06/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 396 - FAN DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GPC 793 LOF:219309/42514) TORPEDO DE LA COUR D'AMON X V.I.P DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 20/02/2010 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
ABSENT | 397 - FLECHE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GRF 354 LOF:221385) EDDY DE LA VOUTE AZUREE X FLAMME DES PETITS SCAMPIS Née le 24/06/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 401 - FELICITA DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GUP 469 LOF:222781) DINAMIC DE LA VOUTE AZUREE X VINNA-UG DE LA VOUTE AZUREE Née le 10/09/2010 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme ROLLAND-MIGNOT Mélanie |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - BLUE MOON BAIKHA DE SANNA GOURSKA (ID:250269600789716 LOF:007523/01510) (CH) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X UNALLOYED ULKA DE SANNA GOURSKA Née le 02/05/2006 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme VIZIOZ-LHUAIRE Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - ELFIE IS EASY DE SANNA GOURSKA (ID:250269602623412 LOF:008654) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X ALIZEE DE SANNA GOURSKA Née le 20/03/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme GARDENT Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 410 - ARCTIC ALSEA DE SANNA GOURSKA (ID:250269600644389 LOF:007222/01431) (CH) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X URE UT URKA DE SANNA GOURSKA Née le 08/07/2005 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT | 411 - PERFECT MISS SMILE'S MIRACLE (ID:968000005262771 LKF:LV-24306/10) APOLLO'S MOONBEAM SHADOW OF SEVERNAYA-SAM X BELYI VOLK BEATRIS Née le 05/07/2010 - Prod. Mme PARIJENKO - Prop. Mme BEAUDOIN Chantal |
1er EXCELLENT | 412 - TAIGARO'S VIJAYA O'SANNA (ID:528140000409292 NHSB:2786472) (CH) SAM-WAYS FROM FLORI-TERYKY NATHAN X CRISANDI'S BUNIQ ESKA Née le 15/03/2010 - Prod. Mme MOLENAAR Anca - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 415 - ESKIMO OTSAKUME DU VERCORS (ID:250269400177784 LOF:007057/01595) URKO X UGATZ DE LA FOUGUE DU NORD Née le 30/08/2009 - Prod. M. DENCHE Santiago - Prop. Mme CANONNE Marine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - EDEN CORSICAHUSKY (ID:250268500268177 LOF:055900/11051) DOLCE MONTI CORSICAHUSKY X BALALAIKASHOWSTARJUSTIME Née le 04/10/2009 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mlle REY Camille |
1er EXCELLENT CACS | 425 - ENDLESS MOONLIGHT OF NORDIC FOREST (ID:250268500237838 LOF:055244) CHUCKCHIE OF NORDIC FOREST X BEYOND ATLANTIS GATE OG ISLAND SNAEGERDI Née le 17/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
ABSENT | 426 - ETOILE DES NEIGES CORSICAHUSKY (ID:250269602888832 LOF:055631/11009) (CH) BOMBE CORSICAHUSKY X BY ME CORSICAHUSKY Née le 08/10/2009 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 427 - BLACK-DEMON CORSICAHUSKY (ID:2FAX 796 LOF:051918/10241) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Née le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
1er EXCELLENT | 428 - DASLANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801322801 LOF:054416) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X UHNOI DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel / CAYOL S. - Prop. M. MOREL Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 429 - CHEYENNE OF NORDIC FOREST (ID:250268500021392 LOF:053074/10485) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X NEW BABY DOLL DES REVES DE NEIGE Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e TRES BON | 430 - FALLONE DE YOUSKAILLE (ID:250269602920081 LOF:056731/11357) ARAL DE CIUKCI X BETTY DES REVES DE NEIGE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - FLICKA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269799032940 LOF:056760/11270) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 07/07/2010 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mlle BRESSE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 432 - FORZA CANE DE LA BAIE DE MYRTHE (ID:250269604052782 LOF:057629) DOLCE MONTI CORSICAHUSKY X DREAM WILD TENDERNESS (DITE KIMMY) CORSICAHUSKY Née le 26/09/2010 - Prod. M. BRUNE Stéphane - Prop. M. BRUNE Stéphane |
NORSK ELGHUND Gris JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 434 - FINDIS DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GRE 794 LOF:000053/00017) MASA X AIKA DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN Née le 28/04/2010 - Prod. Elev CANIN DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. Mme PICARD Monique |
SPITZ DES VISIGOTHS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - ELLE-ESTIVALE VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602742027 LOF:000120/00023) RATT O SLATTS HERO X LONGROVE LINNET Née le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - ENKA DU PISKI MAESTRO (ID:250269201020656 LOF:000722/00120) FIHTOLAS BOHJANPOIKA X VOLGA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle PACAUD Laetitia - Prop. Mme TYL Isabelle |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - FANGORN DE CHANTRSARRE (ID:250269602846725 LOF:032101/05570) ROMUALDO'LOU DE LA FONTAINE DE JULIETTE X SILVER LEGEND'S CELTIC MAGIC SEDUCTION Née le 27/01/2010 - Prod. Mme SARRET Sandra - Prop. Mme SARRET Sandra |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - COUNTRY JO'S DIRTY DIANA (ID:250269700342835 LOF:030320/05121) COUNTRY JO'S BROWN SUGAR X (CH) TULIPE NOIRE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 14/02/2008 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme LORQUET Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 439 - FANNY BLACK BEAUTY DES SOUFFLES SACRES (ID:250269602969458 LOF:032403) BLACK BOOGIE WOOGY DE LA CHARTREUSE DE BEON X CARLA DE DJERAMBAR Née le 04/05/2010 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme LORQUET Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - FLEUR-D'OPIUM DE DJERAMBAR (ID:250269604026474 LOF:032856/05684) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X VALENTINE DE DJERAMBAR Née le 21/07/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LORQUET Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - FEYA DE CHANTRSARRE (ID:250269602827978 LOF:032099/05571) ROMUALDO'LOU DE LA FONTAINE DE JULIETTE X SILVER LEGEND'S CELTIC MAGIC SEDUCTION Née le 27/01/2010 - Prod. Mme SARRET Sandra - Prop. Mme SARRET Sandra |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - DIXIE DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602279135 LOF:005018/00985) ANOUK OF NORDIC ISLAND X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Née le 06/06/2008 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 449 - FOREVER DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604082891 LOF:005813/01109) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Née le 15/10/2010 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GALL Christine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - EBENE DES FLEURS DE SANTAL (ID:250269602881334 LOF:006408/01177) V'YODA X DAIKA Née le 11/12/2009 - Prod. Mlle CHIURAZZI Delphine - Prop. Mme CRESPIN Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 451 - DAIKA (ID:250269801237299 LOF:005874/01087) S'KIO'SHADOW OF HEIYA NO KOUMA X SHOTAI DES FRANGLAIS Née le 15/05/2008 - Prod. Mme FRANCOIS Géraldine - Prop. Mme CHIURAZZI Delphine |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - ELECTRA OF BULLY ROGER'S (ID:250269602643592 LOF:000326/00111) PASSO X BABYLONE DU CLOS DE VANMIK Née le 17/03/2009 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - DALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:250268500294399 LOF:003864/01037) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme RICHARD Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 459 - FARANDOLE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604151561 LOF:004155) ARTHUR X DALILA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 460 - FIDGI II (ID:2GPU 508 LOF:011790) UGO I X VICTOIRE Née le 30/03/2010 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. RABANI Gérard |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
4e EXCELLENT | 469 - DORIA DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 666 LOF:001946/00445) VIDOCQ DES GORGES DE L'ARZON X OPHELIE Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 470 - EPICE DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 895 LOF:001966/00451) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
ABSENT | 471 - EPIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 891 LOF:001962/00455) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
3e EXCELLENT | 472 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
1er EXCELLENT | 473 - FILANTE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 350 LOF:001994) UTILE 1 X CAVALLE Née le 29/04/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 474 - FANFAN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 213 LOF:001998/00480) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 29/10/2010 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - ENGIE DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:2GKD 000 LOF:011585/03433) ARCOS X UDINE Née le 27/05/2009 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - EASY DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:2GFM 607 LOF:011554/03431) AZON X CALINE Née le 08/05/2009 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 481 - UCEA (ID:2CPJ 936 LOF:009003/02696) SULLY X OCEA DU COTEAU DE L'ABBAYE Née le 28/05/2003 - Prod. M. BRUN Sylvain - Prop. M. DEMOYERS Gilles |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
1er EXCELLENT | 486 - ECOTTE DU REVE DE TACHOU (ID:2GEZ 821 LOF:027621/05430) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT | 487 - ESTIVE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GDA 136 LOF:027653/05487) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 10/07/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
1er EXCELLENT | 488 - ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EMW 075 LOF:026646/05221) SOCRATE X OIHANA Née le 16/05/2005 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT | 489 - ACTIVE (ID:2EWL 994 LOF:026793/05241) OSLO X URFE DES GORGES DE L'ARZON Née le 17/11/2005 - Prod. M. REYNAUD Gilles - Prop. M. VIDON Sylvain |
3e EXCELLENT | 490 - BARONNE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 557 LOF:026879/05283) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
4e EXCELLENT | 491 - ABEILLE (ID:2END 973 LOF:026640/05265) UFO X ORAGE Née le 20/04/2005 - Prod. M. BENOIT Dominique - Prop. M. VIDON Sylvain |
EXCELLENT | 492 - ADORA DU GRAND TARAVAS (ID:2ENK 166 LOF:026625/05253) OSLO X TINA Née le 10/04/2005 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. VIDON Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 493 - CANNELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 029 LOF:027159/05332) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
3e EXCELLENT | 494 - CIBELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 021 LOF:027151/05344) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE (DITE API) Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. VIDON Sylvain |
ABSENT | 495 - DAISIE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500125280 LOF:027476/05377) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X UBLE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 496 - DANAE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 667 LOF:027417/05375) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 21/07/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 497 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 498 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
PUPPY FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 499 - FOLINE DU GRAND TARAVAS (ID:2GMW 891 LOF:027994) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X TINA Née le 05/10/2010 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. VIDON Sylvain |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 500 - FLAGADA DU RUISSEAU DE LA MANINE (ID:250269801534105 LOF:023523) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X BRIDGET DU MAS AUX ALBIZZIAS Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle BENOIT Laurence - Prop. Mlle BENOIT Laurence |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA (ID:967000002070599 LOF:076555/16156) PARTY BOY RANDAVICA X ALOTORIUS OLD GLORY AMERICAN BEAUTY Née le 18/09/2009 - Prod. M. SZWALEK Jakub - Prop. Mme PAUX Coralie |
2e TRES BON | 507 - DUCHESSE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GAL 480 LOF:069744/15362) VOLCANO DU CLOS VEILLEUX X SULTANE DU MUSEAU D'OR Née le 07/05/2008 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - ETIQUETTE (ID:250269602850982 LOF:072713/16381) (CH) GALA CHARLIE-BOY X CALY DE MAXCECAN Née le 13/12/2009 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mme PAUX Coralie |
2e EXCELLENT | 509 - FORET DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 369 LOF:073841) NEPTUNE X CHIPIE DES MONTS DU FAUCIGNY Née le 05/05/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - ETCAETERA DU REFLET DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602616647 LOF:028929) ADONIS DU DOMAINE DU SYRTOS X VAYANA DU DOMAINE DU SYRTOS Née le 19/02/2009 - Prod. Mme POULAIN Jeannine - Prop. Mlle FRANCILLARD Cyndie |
2e TRES BON | 511 - FEBEE DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602909287 LOF:029545) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X SINDY Née le 01/02/2010 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. Mlle FRANCILLARD Cyndie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - ZOLA (ID:380260000076495 LOI:10/47985) AMINI SION MAWASILI X ROKA GAIA AL ANDALUS Née le 15/04/2009 - Prod. Mme SUPERTI Christina Maria - Prop. Mme MOSS Victoria |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 516 - EOWYN DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602616834 LOF:032019/07240) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VOLGA DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT Née le 09/02/2009 - Prod. Mme FAURE-HARDY Renée - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
1er EXCELLENT CACS | 517 - KAPOSMEROI GARDONY EGRES (ID:978101080011416 MET:80/08) JEROSCH VOM ENTENSTRICH X BESSY II VOM FORST Née le 12/05/2008 - Prod. M. AGOCS Attila - Prop. M. SEMPERGER Sandor |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 519 - CAILA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2FHJ 505 LOF:019087/04835) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X ROMMY DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 07/04/2007 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. CHABANIS Cédric |
ABSENT | 520 - E'ZOE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GFU 560 LOF:013710) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 11/04/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. PICOT Christian |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - ZOLDMALI ZAFIR (ID:348098100142247 MET:4362/09) ZOLDMALI HUBA X ZOLDMALI LUCA Née le 18/05/2009 - Prod. Mme MICZEK Zsofia - Prop. Mlle JOLY Elodie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 522 - BOLHA DE LA SYLVE DE JANUS (ID:2EAY 566 LOF:005690) ZAZOU FARKAZD X RAKETA DE LA SYLVE DE JANUS Née le 10/04/2006 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. DESSEMOND Allain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - ANYA DE LA SOURCE DE LARREY (ID:2CYA 764 LOF:234118/37234) REG DES PIGENETTES X PERLE DES GENETS DE L'AZUR Née le 15/03/2005 - Prod. M. JOLIVOT Michel - Prop. M. AVOGADRO Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 531 - FURYA DES GRANDES CONCISES (ID:2GUB 499 LOF:264999/43661) VIKO DU BOIS DE VAUCHELLES X ANYA DE LA SOURCE DE LARREY Née le 05/09/2010 - Prod. M. ARCHER Daniel - Prop. M. AVOGADRO Denis |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2FLS 123 LOF:003177/00774) PANDORE DE LA VALLEE BROUTIN X SANA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 09/05/2007 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. CHIVOT Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 533 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - DEE DEE DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269602447548 LOF:000900/00243) ARTHOS X BILLIE DES MARAIS DE LA RISLE Née le 15/06/2008 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 535 - EBENNE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 472 LOF:000918/00251) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - ELONA DE GRIBEAUMARE (ID:250269500280577 LOF:000909/00247) AZUR DES ARTEMISES REBELLES X VINA Née le 30/03/2009 - Prod. M. EUDELINE Sylvain - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 540 - EDKOU DU REPERE DES BRIGANDS (ID:2GCK 426 LOF:067935) ANGELO DU REPERE DES BRIGANDS X VIET MINE DU REPERE DES BRIGANDS Née le 25/09/2009 - Prod. M. BRUN Jean-Pierre - Prop. M. BRUN Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 541 - E'GARANCE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GLR 048 LOF:067803) BANDIT X ALTESSE DES RIVES DE L'AURE Née le 16/09/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. ROTHENBACHER Michel |
TRES BON | 542 - EURYDICE DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:250269801346159 LOF:067072/12392) TSAR DU CLOS DU BIGON X URIELLE Née le 31/01/2009 - Prod. DOMAINE DE SAINT GERIE - Prop. M. GALLAY Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
EXCELLENT | 543 - ABBY DU BOIS D'ONZION (ID:2DWN 118 LOF:062721/11632) SHEEP DE LA BIERATIERE X NINON DES GRANDES ORIGINES Née le 20/11/2005 - Prod. M. DAFFINO Jean-Pierre - Prop. Mme BERTRAND Andrée |
EXCELLENT | 544 - CASTILLE (ID:2FNP 880 LOF:064853/11883) SHEEP DE LA BIERATIERE X URKA DU REPERE DES BRIGANDS Née le 27/03/2007 - Prod. M. PHILIT Richard - Prop. M. SERRIERE Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 545 - DIANE DU MALOCART (ID:250269801639447 LOF:066690/12318) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme TOURNEUX Christian / YODO Claudette - Prop. M. ROHAUT Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 546 - EXELLE DE LA PLUME D'ARGENT (ID:2EVL 080 LOF:067331/12400) BANGO DES SOURCES DE MAZERES X TAMIA DE LA PLUME D'ARGENT Née le 19/04/2009 - Prod. M. Mme GALLET-LACHAISE André et Mauricette - Prop. M. GALLET LACHAISE André |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
2e EXCELLENT | 547 - FAME DES ROCHES DE VOUISE (ID:2GKB 868 LOF:068237) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X COME ON GIRL DES ROCHES DE VOUISE Née le 01/01/2010 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. BOUCHARD Sylvain |
1er EXCELLENT | 548 - FASHION DES ROCHES DE VOUISE (ID:2GNC 222 LOF:068775/12659) (CH) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X (CH) VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Née le 01/05/2010 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. SEINERA Michel |
3e EXCELLENT | 549 - FOXY (ID:250269604040445 LOF:069082) DOMINO DU MALOCART X ALPHA DU MOULIN DE LEUVILLE Née le 11/04/2010 - Prod. Mme CORDE Bernadette - Prop. M. PORTIGLIATTI Mathieu |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
TRES PROMETTEUR | 550 - FLAME DES BELLES D'AUTOMNE (ID:2GUA 849 LOF:069213/12835) BANGO DES SOURCES DE MAZERES X ABBY DU BOIS D'ONZION Née le 26/08/2010 - Prod. M. Mme BERTRAND André et Nadine - Prop. M. CHANAL Guy |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - DECIBEL II DE LA SAUVIGNERE (ID:250269400188447 LOF:097462/18162) TEXAS DES TUCS LANDAIS X ALTAI DE LA SAUVIGNERE Née le 19/06/2008 - Prod. M. MARTRAGNY Gilles - Prop. M. NICOLAS Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 553 - FELINE DES ROUSSES DE LA COMBE (ID:250268500389522 LOF:100175) CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE X BAGHERA DES ARGELASSIERES Née le 29/05/2010 - Prod. M. COMBE Pascal - Prop. M. DI TOMMASO Yann |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 556 - DEE 2 DES VERCHAMPS (ID:250269200151394 LOF:196244/40064) ATHOS DU BEC ETOILE X SIDEE Née le 13/02/2008 - Prod. MM. MILLIER Jean-Paul et Claude - Prop. M. MILLIER Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 557 - EPICE DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269602503320 LOF:201983) BOY DES BOIS DES SETTONS X TORNADE DE NOTRE DAME DES AUTELS Née le 22/01/2009 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. Mme DE BATZ Françoise |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269604180052 LOF:037059/07591) (CH) THALES DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 03/09/2006 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
3e EXCELLENT | 566 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 567 - ETOILE DE LA VALLEE DU CHAMPSAUR (ID:250269602713286 LOF:199473) TIMOTHEE DU CLOS DE NISSA-BELLA X BRISE DE LA VALLEE DU CHAMPSAUR Née le 06/06/2009 - Prod. Mme SOUBEYRAND Michèle - Prop. Mme SOUBEYRAND Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - HUNTING FRIEND ENYA (ID:250268500292132 LOF:203715/29422) TJOTTE'S LOVER UNDER COVER X CREOLE DU GOURG D'ENFER Née le 14/12/2009 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. M. CABON Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT | 569 - DINKY OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 865 LOF:192648/28532) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - BELLE NANA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2EZB 104 LOF:177110/26890) RASTA ROCKET DU CLOS DE NISSA-BELLA X ROWENA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 13/03/2006 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme NICOLLET Jocelyne |
2e EXCELLENT | 571 - DESTINEE DU BOIS SEC (ID:250269602204392 LOF:189900/28300) VAQUERO DES TERRES DE CARPE DIEM X U'WENDY DE LA SAUVAGETTE Née le 20/01/2008 - Prod. M. ARMANET Eric - Prop. M. DESSEMOND Allain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 572 - ESPIONNE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GPC 785 LOF:203387/29437) UPSILON DE LA PASSE DE L'EIDER X VESTA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 26/12/2009 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme NICOLLET Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 573 - FEE DES TERRES DE CARPE DIEM (ID:250269604238876 LOF:209362) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X DEA DIANA DES TERRES DE CARPE DIEM Née le 04/11/2010 - Prod. Mme MARTIN Régina - Prop. Mme SOUBEYRAND Michèle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 578 - E'NANA DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:250268500122625 LOF:098492) UGO DU CHATEAU DE PLAISANCE X BABOON DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme GOLLIN Martine - Prop. Mlle MARTINEZ Catheline |
2e EXCELLENT | 579 - ENYA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269201005291 LOF:097324) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X AICKA DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 23/05/2009 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme OLIVE Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 580 - DILINE DU MAS DE VALAURINE (ID:250269400170996 LOF:092827/13202) CONRAD DU CHALET AUX LOUPS X BOHEME DU MAS DE VALAURINE Née le 20/09/2008 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. Mme CARUANA Philippe et Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - DWINA OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 859 LOF:090284/13893) UPSILON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VELVET OF BLACK AND SAND Née le 13/04/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 582 - FEVER OF BLACK AND SAND (ID:250269801509700 LOF:106723/15207) VICKING OF BLACK AND SAND X BONNY OF BLACK AND SAND Née le 15/02/2010 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 583 - FINNISH MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2GPL 080 LOF:102808/14442) ROSSMIX FAIR ENOUGH X AROUND SOUND MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 16/02/2010 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. M. JACQUET Alain |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - EURYDICEA DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801395360 LOF:243446/34541) APOLLON DE MADE IN ROQUES X VODKA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 16/08/2009 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
TRES BON | 588 - DONA ESMERALDA DU PARC DE LA CHARMILLE (ID:250269602380971 LOF:236371/34439) URAO DE LA VALLEE VEROULLIER X REGATE DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 07/04/2008 - Prod. Mme POZZI Bernadette - Prop. Mlle CAUET Laurence |
ABSENT | 589 - EUPHROSINE DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801369841 LOF:242152/34542) APOLLON DE MADE IN ROQUES X APOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 14/04/2009 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 590 - FLORA DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:250269604175303 LOF:250310) ARAMIS X SIDNEY DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 12/09/2010 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. Mme LOPEZ Ascension |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
EXCELLENT | 591 - VERY VIGIE BLONDE AMBITION (ID:250269600964735 LOF:230122/32399) CORRALET BOLERO X FUZBERKI 'GOLD' EMILY Née le 04/12/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 592 - FLORE-DE-LYS DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801537118 LOF:248819/34726) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X DAPHNE DES MARAIS DE LA DOMBES Née le 20/05/2010 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 595 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - FLEUR DU HARAS DE LA BATIA (ID:250269801509747 LOF:245768/34559) AMADEUS DU MAS DE LA RANCHE X CLEO DU CLOS DE LA CHALARONNE Née le 01/02/2010 - Prod. Mme DECHAMBOUX Sabine - Prop. Mme DECHAMBOUX Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 597 - RADJA-BLUE DU COEUR DES TENEBRES (ID:ZKL 945 LOF:198860/28537) JAPPELOUP DU PLATEAU DE CHAMBLES X NOUCHKA DU MANOIR DE BRISSAN Née le 16/04/2000 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - ETOILE DES DIAMANTS VERTS (ID:250269602883730 LOF:046034/08308) DUKE DE LA CLOSERIE DU CHAPITRE X VANILLE DES DIAMANTS VERTS Née le 22/10/2009 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. POURCEL Roland |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - VERY VIGIE DIABOLO MENTHE (ID:250269602266865 LOF:018284/03862) B-MAC'S TREASURE ISLAND X CARFI DANCY Née le 05/01/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MARINELLO Laetitia |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RUBINATO Franco (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 606 - VERY VIGIE ELEGANTE BEAUTE (ID:250269602729644 LOF:019263/04046) VERY VIGIE COEUR DE-ROCKER X VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Née le 27/07/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MARINELLO Laetitia |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - NELLA DI CRIVAL (ID:982009106678884 LOF:001190/00256) TONY X PEPPA DI CRIVAL Née le 10/09/2008 - Prod. M. CASETTA Mauro - Prop. M. GANDON Patrice |
INSUFFISANT | 610 - NILLA DI CRIVAL (ID:982009106561743 LOF:001189/00255) TONY X PEPPA DI CRIVAL Née le 10/09/2008 - Prod. M. CASETTA Mauro - Prop. M. GANDON Patrice |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 615 - FIDJI DE BELRAIN (ID:250268500322006 LOF:014559/02365) CHOPIN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Née le 25/01/2010 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - ELECT'RISQUE VICTORY DE NISJOTIAL (ID:250268500237205 LOF:014190/02295) WHITE MAGIC YOUR TOUCH OF RISQUE X JOLIE-VICTORY DE NEU BLANC Née le 26/05/2009 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 617 - EPHESE DE BELRAIN (ID:2GDM 932 LOF:014229/02308) BEETHOVEN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Née le 08/06/2009 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - FEE FANTASY LOVE DE NISJOTIAL (ID:250268500353625 LOF:014802/02386) (CH) ACE FANTASY RISQUE DE NISJOTIAL X (CH) INDISCRETO FORBIDDEN LOVE Née le 01/04/2010 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 622 - FANTASIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500347286 LOF:002880/00405) DAHLI DU PRINTEMPS DES OLIVETS X MYSTYKALSKY'S RAVEN Née le 21/01/2010 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 623 - DESKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500240585 LOF:002466) DARIUS DE L'ILOT SACRE X ALTESSE DES TROIS G Née le 10/09/2008 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme ANNE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 624 - FANTASIA (ID:250268500327351 LOF:002968) DON DIEGO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X DANA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme MAGNAN Isabelle - Prop. Mme THEVENET Elisabeth |
TRES BON | 625 - FLOOR DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269602957027 LOF:002938/00423) CLYDE DE LA TOUR DE SENLIS X DOLCE GABANA DE LA TOUR DE SENLIS Née le 07/03/2010 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
TRES BON | 626 - FRIPOUILLE DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500359523 LOF:002962) FUEGO X GINAROO Née le 02/05/2010 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - OSHUN DELS PELUTS (ID:985120032961605 LOE:1967049) PRAIRIWIND'S NENE DE CHOCOLATE X ANNIE PRINCESS DELS PELUTS Née le 02/08/2010 - Prod. M. LAMAS USERO - Prop. Mme FORISSIER Claudine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 630 - EUREKA DU ROYAUME DES EMERAUDES (ID:250268500195453 LOF:037960) ATHOS DU ROYAUME DES EMERAUDES X T-MISTY DU MAS DE MERCUES Née le 25/06/2009 - Prod. Mme PLANCHE Virginie - Prop. Mme COURBERAND Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - FIRE-FLEUR DU MAS DE MERCUES (ID:2GMN 545 LOF:038050/04291) AZURS HONORABLE MAN X BISOUNOURS DU MAS DE MERCUES Née le 22/01/2010 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme BEAUSSIER Irma |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 633 - EDEN DU PARADIS DES PERLES BLANCHES (ID:250268500281433 LOF:000705/00076) TIENZO X BAHIA DU PAYS DES SANTONES Née le 22/10/2009 - Prod. M. Mme MAGES Michel et Sylvie - Prop. M. MAGES Michel |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 638 - FANETTE DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:2GKR 228 LOF:170202) CASSIO DE LA FOUILLOTTE X BELLE ETOILE DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 08/07/2010 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. NIEL Patrick |
GRIFFON BELGE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - ECLIPSE DE SYLCHARVI (ID:250269801410416 LOF:000376/00109) AKENATON DE FATHEPUR X BE LOVELY DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Née le 07/08/2009 - Prod. Mme GARS Sylvie - Prop. Mlle CLOT Sophie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - ELFY DE SAINTE GUDULE (ID:250269700293754 LOF:001275/00314) (CH) RATCATCHER'S YMER X (CH) CASTAFIORE DE CHESTER Née le 27/07/2009 - Prod. Mme M. BONNIN D. / BERNARDI J.-P. / AYMARD J. - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 641 - FANNY DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500334857 LOF:001319) DAREVILLE (DIT DARWIN) DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S X VUSHANGANI DE FATHEPUR Née le 20/03/2010 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme HUDRY Catherine |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 644 - FLEURYNE DES CONTES DE GWELANE (ID:250269602978656 LOF:032205) YETI DU VAL DE KYICHU X DIWEN DES CONTES DE GWELANE Née le 21/02/2010 - Prod. M. Mme LOUIS Christophe et Christine - Prop. Mme LABRIGAT Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 645 - FANTASIA DU CLOS DES AVN (ID:2GUC 773 LOF:033160) C'SIKKIM DE LA GARDE ADHEMAR X DJANA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 16/11/2010 - Prod. Mme MARTINEZ PASQUIER Anne-Valérie - Prop. Mme LABRIGAT Annie |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e TRES BON | 650 - FARAH DE MAIDAYHA (ID:250269201031782 LOF:055506) I AM SORRY BOHEMIA ACRO X CHANA-TZUKO DE MAIDAYHA Née le 16/06/2010 - Prod. Mlle GREZE Magaly - Prop. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle |
2e EXCELLENT | 651 - TARMANIA FOLIE DOUCE (ID:250269604062048 LOF:055591/09166) TARMANIA DIV'IN MADNESS X TARMANIA CHEEKY CHARM Née le 04/06/2010 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie |
1er EXCELLENT | 652 - TEENANGEL FAVOLA (ID:250269604004614 LOF:054763) (CH) DND'S MAXIMUM EFFECT X (CH) TEENANGEL AKIMIKO Née le 07/03/2010 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. MOUNARD Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 653 - FAN LEE MY SUN DE SARANANKARA (ID:250269604195867 LOF:056885) BIZ BEE DHUL FOLEE DU VAL D'EON X ASHY-ANN' DU VAL D'EON Née le 29/09/2010 - Prod. M. JEANNEY Steve - Prop. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle |
TRES PROMETTEUR | 654 - FEBEY (ID:250269604176528 LOF:056340) INTREPID FROM AUDREYS PARADIS X CHEROKEE CANNELLE SHIREEN EL SHAM Née le 26/08/2010 - Prod. Mme DUFOUR Nathalie - Prop. Mme LUYAT Pascaline |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 658 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
3e EXCELLENT | 659 - DOHNA COFINA DE DO GAN BAY (ID:250268500143208 LOF:005104/01108) P'ZAZZ IRISH COFFEE X UKINA-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 660 - SHANDITA'S TRU JAILENE (ID:985121009857117 SF:32274/09) ARUNDINA THE GREAT MOGUL X SHANDITA'S TRU BRITTNEE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme MAKELA Johanna - Prop. Mme EGIDI Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 661 - FATY DE DO GAN BAY (ID:250268500424321 LOF:005822/01278) WILBUR OF LOLLIPOP X DAYA DE DO GAN BAY Née le 30/08/2010 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 668 - EDEN LADY DE PLESSIBELLIERE (ID:250269602737240 LOF:026828/07246) ARLEQUIN X AMARIGE DE PLESSIBELLIERE Née le 22/04/2009 - Prod. Mmes GARAUD Coralie / VALENTIN Jacqueline - Prop. Mme SERVOZ Mélanie |
3e EXCELLENT | 669 - EGLANTINE DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269801377686 LOF:027553) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 16/05/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mme OSTARD Annie |
1er EXCELLENT CACS | 670 - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE (ID:250269602526514 LOF:026593/06854) CASPER DU DOMAINE DE LOMONT X AMANDA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 24/11/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 671 - CORAL (ID:941000011994653 LOE:?) ? X ? Née le 05/05/2010 - Prod. Mme MAYTHE - Prop. Mlle LUCCHINA Christine |
TRES BON | 672 - FANETTE DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604018020 LOF:031719) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X CHICA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 26/06/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
1er EXCELLENT | 673 - FANTASIA DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269801536950 LOF:031153/08198) SCHROEDER'S KEEPER OF THE ZODIAC X OUTWEST'S MIDNIGHT DREAM Née le 05/07/2010 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. Mme LEVEAU Francine |
2e EXCELLENT | 674 - FEEBEE DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604016409 LOF:030865/07973) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 25/04/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. M. GAIFFIER Gilles |
TRES BON | 675 - FLEUR DES PETITS AZTEQUES (ID:250269604020826 LOF:030863/07972) HI-C LUCKY STAR OF PETITS AZTEQUES X DANAE DES PETITS AZTEQUES Née le 25/04/2010 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme MARTINEZ Audrey |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 678 - EVITA DU GRAND BARONNET (ID:250269801381723 LOF:026764/06964) FAHRY ZIVY SPERK X QUE BONITO CHICHEN ITZA Née le 29/03/2009 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme BOIVERT Gisèle |
TRES BON | 679 - FRIMOUSSE (ID:250269602989597 T.I.:?) ? X ? Née le 03/02/2010 - Prod. Mme LOIRE Sabine - Prop. M. GAUTHIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 680 - FRIMOUSSE DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500376857 LOF:031242/08195) D'JAZZI DE TATSIENLOU X CHIPIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 15/07/2010 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mme MAROT Maud |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 681 - FEE LYNE DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269604274798 LOF:032958) DYLEM D'ACCA LARENTIA X BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 16/10/2010 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mme OSTARD Annie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 692 - EASY SUPER BABY DU MONT D'ALESIA (ID:250268500309399 LOF:090159/17422) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X CATHY-MINIE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 17/12/2009 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
3e EXCELLENT | 693 - EDITION SPECIALE DE CARTLEDGE (ID:250269602775049 LOF:085490/16686) (CH) CARHAM COVER BOY X CARHAM AMELIE POULAIN Née le 28/07/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. CAYRON Christian |
2e EXCELLENT | 694 - ESPERANCE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801308938 LOF:086131) CARHAM CARELESS WHISPER X UNE CHANCE DES CHARMES D'ANTAN Née le 17/08/2009 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
4e TRES BON | 695 - EVORA DE LA GEODE (ID:250269602850438 LOF:087184/16962) TIMEY DE MANNERLY X APRIL ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 12/10/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES BON | 696 - CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE (ID:250268500019483 LOF:071800/14157) ARAGHORN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X UNE PASSION DE SIFFLE-MISTRAL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme AUBERY Bernadette - Prop. Mme RUAT Frédérique |
4e TRES BON | 697 - CHIPIE DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602147171 LOF:072765/14046) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWANNIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 03/07/2007 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
3e TRES BON | 698 - CRUMPET'S DE L'ISLE RARE (ID:250269700262842 LOF:069350/13644) AMADOU DE LA GRANDE CHARRIERE X STELLA DU GRAND PRAZ Née le 26/03/2007 - Prod. Mme CAILLAT Denise - Prop. Mme CAILLAT Denise |
TRES BON | 699 - DANSE LA VIE DES POEMES DE PROVENCE (ID:250268500127962 LOF:080372/15642) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X VIVA NOUMEA DE STOPHIANE Née le 20/10/2008 - Prod. Mme TARBOURIECH Michèle - Prop. Mme TARBOURIECH Michèle |
1er EXCELLENT | 700 - DARLI DU MONT D'ALESIA (ID:250269602481756 LOF:080929/15893) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X VOLGA DES MARAIS DE BREMES Née le 16/11/2008 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme VENCON Céline |
2e EXCELLENT | 701 - DOUCHKA LILY DES CAVALIERS D'YTAL (ID:250269201000940 LOF:079043/15263) CASANOVA DES BEYLIAS X BIANCA DU TROPHEE DES DIEUX Née le 06/08/2008 - Prod. Mme GUILLEMAIN Nathalie - Prop. Mme GUILLEMAIN Nathalie |
TRES BON | 702 - E'DARLING DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500311699 LOF:086353/17119) AMSTRONG DES FRIMOUSSES CALINES X CHEELSY-ROSE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 11/09/2009 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. M. DANIEL Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 703 - FEE-LINE DE L'ERE DU MEIJI (ID:250268500338176 LOF:092172) DICKENS DE CASTELBURRY X ALPHA DE L'ERE DU MEIJI Née le 08/04/2010 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mme GUILLEMAIN Nathalie |
1er EXCELLENT | 704 - FEERIE DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269801502542 LOF:089287) DARLINGTON OF CHARLES CROWN X BARONNE LADY DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 01/01/2010 - Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
EXCELLENT | 705 - FESTIVAL EROTIKA DES HAUTS BLAVETS (ID:250269604062268 LOF:092061/17737) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X CORIANE DE LA GEODE Née le 15/05/2010 - Prod. M. CAYRON Christian - Prop. M. CAYRON Christian |
2e EXCELLENT | 706 - FIDJI DES P'TITS FILOUS DU ROY (ID:250269604084384 LOF:093683/17896) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE Née le 15/07/2010 - Prod. Mme RUAT Frédérique - Prop. Mme RUAT Frédérique |
4e EXCELLENT | 707 - FUNNY GIRL DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269801480967 LOF:089541) CARHAM COVER BOY X CHIPIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 01/01/2010 - Prod. M. Mme BERTHOZ Sébastien et Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 720 - ECLAT DAMBRE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801458838 LOF:087998/17025) (CH) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 31/10/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. Mlle CHOLVY Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 721 - ELIA DES SONGEURS DE KADES (ID:250269602833685 LOF:088245/16812) RICKSBURY ROYAL INTENTION X BELOVED TOP ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/09/2009 - Prod. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny - Prop. Mme JACQUOT Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
4e EXCELLENT | 722 - CHIRLEY MAC LANE DE FONTESTRIAT (ID:250269700342907 LOF:069886/14415) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X VANAHEE-VANAHEE DE STOPHIANE Née le 07/05/2007 - Prod. Mme FONTBONNE Sylvie - Prop. Mme TARBOURIECH Michèle |
1er EXCELLENT RCACS | 723 - DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500077073 LOF:075220/14698) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ANGELICA DEI COMTE D'EAU Née le 13/02/2008 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
2e EXCELLENT | 724 - DORIS DAY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500072649 LOF:075231/14905) CELTIC PRINCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 21/01/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
3e EXCELLENT | 725 - ELLE-LOU DES HAUTS BLAVETS (ID:250269602621106 LOF:085256/16381) CARHAM DIXY SIVRY X CORIANE DE LA GEODE Née le 24/04/2009 - Prod. M. CAYRON Christian - Prop. M. CAYRON Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 726 - DEVA DES CAVALIERS DE NAOR (ID:250269500236547 LOF:080059/15271) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X BAIKA DES REFLETS DE LA VALSERINE Née le 23/07/2008 - Prod. M. COUDRE Thierry - Prop. Mme GARAY-JASEK Maryline |
2e EXCELLENT | 727 - DOUCETTE DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269602585479 LOF:081686/15806) ROSSBONNY STUART X UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 12/12/2008 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
EXCELLENT | 728 - FANELLE DES POEMES DE PROVENCE (ID:250268500321622 LOF:093965/18110) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X CHIRLEY MAC LANE DE FONTESTRIAT Née le 31/07/2010 - Prod. Mme TARBOURIECH Michèle - Prop. Mme TARBOURIECH Michèle |
EXCELLENT | 729 - FATAL-OBSESSION DE CARTLEDGE (ID:250269602865461 LOF:093548/17428) (CH) MAIBEE HARDY X (CH) CARHAM VANITY FAIR Née le 24/03/2010 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. CAYRON Christian |
3e EXCELLENT | 730 - FEEL-LOVELY DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500349007 LOF:090768) DIAMOND-PRECIOUS DES FRIMOUSSES CALINES X CHEELSY-ROSE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 04/04/2010 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. Mme MAGNAT Arlette |
4e EXCELLENT | 731 - FELINE DU MONT D'ALESIA (ID:250268500306300 LOF:089200) DJEFERSON DU MONT D'ALESIA X CHIVA DU VAL DE BERSIER Née le 01/01/2010 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
1er EXCELLENT | 732 - FLEUR ET SENS OF BOARDERS LANDER AND SEA (ID:250269604085808 LOF:092452/17600) (CH) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X (CH) DEVA DES CAVALIERS DE NAOR Née le 10/06/2010 - Prod. Mme GARAY Maryline - Prop. Mme GARAY-JASEK Maryline |
EXCELLENT | 733 - FOLLY DOUCE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500358582 LOF:092084/17900) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA Née le 30/05/2010 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
2e EXCELLENT | 734 - FOLY BERGERE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604092827 LOF:092725/17730) (CH) CARHAM VANILLA SKY X (CH) CANTATE DU CLOS DE LARPEGE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 735 - FEYA DES ALTHEAS DE MARCELINE (ID:250268500412389 LOF:094537/18043) DJEFERSON DU MONT D'ALESIA X DOSSA DU MONT D'ALESIA Née le 12/09/2010 - Prod. Mme VENCON Céline - Prop. Mme VENCON Céline |
TRES PROMETTEUR | 736 - FIRST-LADY DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269604152628 LOF:094680) FLASH ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X DECIBEL DU MONT D'ALESIA Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 737 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 743 - ELISA DU CERISIER DE LA TARENTELLE (ID:250269201009686 LOF:085376) VIKASH DES MARAIS DE BREMES X CERISE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 09/07/2009 - Prod. Mme MONTAPERTO Marguerite - Prop. Mme SIDER Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 744 - CANDY LOVE DE MAYOBE (ID:250269801073552 LOF:072948/14578) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 11/11/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
EXCELLENT | 745 - DEESSE DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602450668 LOF:078283/15382) CARHAM VALENTINO X TABATA-PAT DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 23/06/2008 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
EXCELLENT | 746 - DJILL DE SOPHLINE (ID:250269200122449 LOF:079323/15108) ALLCOTT DE SOPHLINE X TIFFANY DE SOPHLINE Née le 20/05/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. M. CAYRON Christian |
EXCELLENT | 747 - DOUCE LOVE DE LA GEODE (ID:250269602454180 LOF:079140/15363) BENCO DE SOPHLINE X HARANA MISSY ELLIOTT Née le 24/08/2008 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DRIVER Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 748 - CARHAM COUP DE THEATRE (ID:250269602278062 LOF:074794/15142) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X CARHAM VOYAGE-A-ROME Née le 26/11/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 749 - FANTAISY GIRL DU TEMPS DES IREES (ID:250269604167579 LOF:093713/18216) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X CALIFORNIE DU TEMPS DES IREES Née le 04/07/2010 - Prod. M. Mme LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
3e EXCELLENT | 750 - FARANDOLE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602989080 LOF:091441/17731) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X ARABESQUE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/04/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
1er EXCELLENT | 751 - FEE-DE-L'EFFET OF BOARDERS LANDER AND SEA (ID:250269604089342 LOF:092447/17602) (CH) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DOLLY RAYONNE DE JAMIRANDE Née le 12/06/2010 - Prod. Mme GARAY Maryline - Prop. Mme GARAY-JASEK Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 752 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
TRES PROMETTEUR | 753 - FURIE NOCTURNE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604226841 LOF:095407/18315) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIXY DU CLOS DE LARPEGE Née le 10/10/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme GARAY-JASEK Maryline |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 756 - CHIPPIE DE LA COTE CHAUDE (ID:250268500014071 LOF:003700/00885) ULYSSE DU CLOS DE GRIZAILLOUX X ULGA DES TROIS MAILLETS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. M. HUSSON Yves |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 757 - FLOWER DE LA COTE CHAUDE (ID:250269604106643 LOF:004255/01012) CHRIS CHARLES DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X BETTY BOOP DE LA COTE CHAUDE Née le 20/09/2010 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - EMY DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500251022 LOF:017990/03780) D'ARTHUR DU PALAIS DU ROI NOIR X UTTERLY II DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 30/08/2009 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme CHALLAYE Christiane |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 764 - YADE DEL CELESTE IMPERO (ID:985120032285572 LOF:004041/00852) YAMA JUST WILLIAM X NANA' DEL CELESTE IMPERO Née le 29/05/2008 - Prod. M. Mme RISTA - Prop. Mme MAROT Maud |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 766 - DESTINEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801254095 LOF:010812/02154) CROONER UP AND DOWN DES CHARMES D'ANTAN X VELINDY DES CHARMES D'ANTAN Née le 08/11/2008 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 774 - ETINCELLE D'AMOUR DE L'OPPIDUM D'OULIEULO (ID:250268500247005 LOF:048765/10603) DALY DE L'OPPIDUM D'OULIEULO X CHANA DE L'OPPIDUM D'OULIEULO Née le 02/11/2009 - Prod. MM. LAMOURI NACEUR / CHEVILLARD - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 775 - ELIXIR ETERNITY DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500310992 LOF:048724/10720) CASANOVA DE TATSIENLOU X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 01/12/2009 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
1er EXCELLENT CACS | 776 - ELSA OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269700245970 LOF:044908/09618) UNIK-VALENCE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X VANINA DU CHANT DES LAVANDES Née le 25/01/2009 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. Mme FEILLEUX Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602724947 LOF:046214/10195) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
BON | 785 - CARLITA DE TATSIENLOU (ID:250269602170174 LOF:037325/08073) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Née le 12/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. M. CAMILLERI Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 786 - DIABOLICA-AMOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602454570 LOF:042638/09303) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X ATHENA DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 08/08/2008 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 787 - FIDJI DES BOULIS DES TOURMILLOD (ID:250269801555217 LOF:051398/11593) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CHIVAS DES BOULES DU MONT D'AYOT Née le 15/05/2010 - Prod. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
3e EXCELLENT | 788 - FLY ME DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604000740 LOF:050313/10863) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
1er EXCELLENT | 789 - FRIPOUILLE (ID:250269801542579 LOF:051579/11058) ALBAN DU DOMAINE ALBERRY X DANAE DITE DOLMEN DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 12/05/2010 - Prod. SCEA LITTLE AVALON - Prop. Mlle HAZEBROUCK Aurélie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 792 - ELLORA DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500189588 LOF:046727/10219) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/07/2009 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
3e BON | 793 - CARLA DES RIVES DE LA BREVENNE (ID:250269801141310 LOF:038496/08608) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TINIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 14/11/2007 - Prod. Mme PRESSIAT Violaine - Prop. M. RONCE-HENDRIKS Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 794 - FORTUNA-L'EXCELLENCE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602992424 LOF:054802/11118) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X LEANTO MELANIE Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 797 - EMERAUDE BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250268500294778 LOF:011802/02926) DIAMANT NOIR DU HAUT MARAIS X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 25/11/2009 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien - J.J. et Jacqueline - Prop. M. GREGORI Jackie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 803 - ELITE DE VENKATA (ID:2GKU 888 LOF:026603) WIND AGAINST TAILORMADE X TATZIDE DE VENKATA Née le 19/10/2009 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme REVERAND Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 804 - ICYANA D'ABD EL SHIRAZ (ID:967000001334953 LOS:691114) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X (CH) BAHIYA D'ABD EL SHIRAZ Née le 12/03/2009 - Prod. Mme MARVILLE Christine - Prop. Mme BERSET Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 805 - VIRTUAL V-I-P DU MONT SAINT NICOLAS (ID:2DJW 577 LOF:025755/05250) ROCK-STAR DU MONT SAINT NICOLAS X NO COMMENT! DU MONT SAINT NICOLAS Née le 06/03/2004 - Prod. Mme SIMOES Brigitte - Prop. M. VERZELLONI Ghyslain |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 807 - GORAZIDAN BOSTAN-I-ELBEKH (ID:250269801036722 LOSH:1013851) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 19/01/2007 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. Mlle LINOSSIER Gwénaelle |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 808 - FLORY OF BLUE KAMAE TAI (ID:250269602991918 LOF:004642) VOSS OF MUMA X CHAN DU JARDIN DE DELIGHT Née le 29/07/2010 - Prod. Mme ROZIER Annie - Prop. Mlle EYMOND-DARU Julie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 817 - ENFIN TE VOILA DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602777542 LOF:039621/09782) VERTIGE DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 25/10/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle BOREL Anouk |
2e EXCELLENT | 818 - FLEMINGITE-AIGUE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268500274212 LOF:039955/09913) TETE-DE-TURC DE LA VALLEE DES BARONNIES X BAL MASQUE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 02/02/2010 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 819 - CHLOROPHYLLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602188199 LOF:037122/09360) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
4e TRES BON | 820 - DALHIA DE LA TOUR ENCHANTEE (ID:250269602271885 LOF:037535/09341) (CH) RUNY DE KENOSHA X HORSEWIP GOLD ALIENOR LOVE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle TROTIGNON Karine - Prop. Mlle SALLAZ Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - DECI DELA DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602413015 LOF:038212/09553) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme MARTIN Frédéric / LAGRANGE Michèle |
2e EXCELLENT | 822 - ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602780276 LOF:039620/09795) VERTIGE DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 25/10/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
4e EXCELLENT | 823 - AXELLE ROD (ID:250269200047190 LOF:035363/08798) (CH) NEMROD RAIS SIYADA X (CH) PERLE Née le 23/11/2005 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. M. LAMARCA Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 824 - CALAME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602185451 LOF:037123/09273) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 825 - DECLARATION-D'AMOUR DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602402446 LOF:038215/09492) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 30/07/2008 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mmes MANCHON Sandrine / LAGRANGE Michèle |
3e EXCELLENT | 826 - DONA-BELLA-PERVAL (ID:250269500182179 LOF:037557/09255) (CH) VALENTINIANO X (CH) PERLE Née le 21/01/2008 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. M. LAMARCA Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. OSTERWALDER Robert (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268500274279 LOF:040257/09927) ALMAGLO NICHOLSON X COUP DECOEUR DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 01/02/2010 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LAGRANGE Michèle |