Nombre de chiens inscrits : 947 Nombre de chiens jugés : 848 ( 10,14 % d'absent ) 149 CACS - 53 RCACS 654 Excellent - 123 Très bon - 16 Bon 40 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 1 - EVEN DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269602824041 LOF:213814) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X AZIA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 13/10/2009 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. Mme PLANEIX Marie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 2 - FAHRO DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604108122 LOF:219254/22172) ATOS DU CLOS CHAMPCHENY X DECLIC DES PLAINES DU MINERVOIS Né le 26/06/2010 - Prod. M. Mme LAURET Patrick - Prop. M. BERGHELLAB Farid |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 3 - FAROS DES TEMPLES DU CAUSSE (ID:250269500404073 LOF:221689) AKEOPS DU PLO DE LA BISE X CHELLA DU DOMAINE DE SEUGIDOR Né le 14/10/2010 - Prod. M. CHARDONNET Richard - Prop. M. BERGHELLAB Farid |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - EWEL-BEL DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2GGE 731 LOF:214285/21575) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VESTA-BELLE DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 10/10/2009 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme TOURNIE Schana |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - ENZO (ID:2GFJ 546 LOF:626611) CANTO DU PAYS DES CEDRES X ALBA DU PAYS DES CEDRES Né le 07/06/2009 - Prod. M. JULIEN Daniel - Prop. M. GASTAL Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FWD 930 LOF:610878/37288) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ALASKA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 25/01/2008 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme KEKIS Séverine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 10 - BA'KITA FIDJI (ID:250269604224938 LOF:642584) YALKO VOM HAUSE MONIKA X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 12/11/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. M. FOURNOL Jean-Paul |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 20/09/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
2e TRES BON | 15 - FAUST DES MONTS DU LAC (ID:250269700402274 LOF:130381) BLACK RIME DES MONTS DU LAC X CEE D'RIVALE DES ASSIERS Né le 31/01/2010 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. LECLERC Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 16 - DRAKKAR DES FIDELES GARDIENS (ID:2FFV 263 LOF:125015) THEO DES FIDELES GARDIENS X THAIS DU MURIER DE SORDEILLE Né le 07/02/2008 - Prod. M. JOUBERT Jean - Prop. Mme ASTRUC-ARMENGOL Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - ELAN (ID:2GAV 765 LOF:128299/17740) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X AXA DU DOMAINE DE LA LIE Né le 13/03/2009 - Prod. M. VIRENQUE Jean-Claude - Prop. Mme GASTAL Amandine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 18 - FALCO SAM DES GARDIENS D'AUBRAC (ID:250268500320920 LOF:130554) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X ANOUKA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle LEPETIT Claire - Prop. M. LAURENS Marc |
2e EXCELLENT | 19 - FENN THOAS DES CHASSEURS D'OMBRE (ID:250268400011060 LOF:130603/18145) THOAS INDY DES CHASSEURS D'OMBRE X CAPRICE PANDORE DES CHASSEURS D'OMBRE Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle LOPEZ Marie - Prop. M. TABEYSE Julien |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 20 - FLASH-D'UBAC DE CHAMPREVAL (ID:2GUV 494 LOF:133128) UBAC DES MONTS DU LAC X URANIE DE CHAMPREVAL Né le 20/10/2010 - Prod. Mme COTTET GRASSART Nadiège - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - FLOCH BERGERS DES FAYS (ID:250269604193435 LOF:009738/01520) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 28/08/2010 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. M. LEMATTRE Josse |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 29 - ELFE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414650 LOF:031174/00162) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PITOT Danièle |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 30 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - ECHO (ID:250269602844333 LOF:024617) RELAX X BAY DU CHENE DE MONTELS Né le 24/09/2009 - Prod. M. PRAT Bernard - Prop. M. LAFON Georges |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602959839 LOF:115325/16290) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Né le 28/02/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 36 - FTIZEN TIZEN DU FINFOND (ID:250268500391956 LOF:000207) BRAVEHEART CODY VON WEIDMANN'S WINZERHOF X CAMAIL DU VENT DES MOISSONS Né le 25/06/2010 - Prod. Mme BRISEDOU Catherine - Prop. Mme BRISEDOU Catherine |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 38 - EMI (ID:250269500282338 LOF:021907) BALKAN FAUVE DU CEDRE ENCHANTE X VENUS OF MORGANE FOREST Né le 22/04/2009 - Prod. M. LACOMBE Jérémy - Prop. Mme BARRES-BOUBBIGNAC Marie-Claude |
ABSENT | 39 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 50 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 51 - ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600731386 LOF:006631/01126) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHANA Né le 14/07/2005 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
3e EXCELLENT | 52 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
TRES BON | 53 - DANCEINTOTHELIGHT DE VAUMARLOUPS (ID:250268500108911 LOF:014254/02631) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Né le 21/07/2008 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - ENJOY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 722 LOF:016552/02341) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Né le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
TRES BON | 55 - EYKO EHATE WASTE OF SIPAWABAN (ID:250268500193975 LOF:016703/02382) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Né le 05/04/2009 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle PUJOL Violaine |
1er EXCELLENT CACS | 56 - OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD (ID:250269201008732 LOF:014980/02381) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X WELLY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/10/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - FIRST BLUE BOY DE LA FERME DES PALIES (ID:250269602935944 LOF:020686/03070) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 12/03/2010 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
4e TRES BON | 58 - FIWI BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355315 LOF:023160) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme MONTAMAT Christiane |
3e TRES BON | 59 - FOSTER DE L'OREE DU LISON (ID:250268500331260 LOF:023093) URTIS DES CHEMINS CATHARES X BLACK PEARL DU DOMAINE DE MONTDENIS Né le 25/03/2010 - Prod. Mlle POIMBOEUF-MAHIEU Rachel - Prop. Mme SAPUPPO Isabelle |
2e TRES BON | 60 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/03/2010 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 61 - FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617357 LOF:022905/03457) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. RAYNAUD Vincent |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600329931 LOF:000989/00209) J'URANUS DIT LOBO X ONLY-YOU Né le 13/09/2004 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ESCAUT DE LAGE BASTON (ID:250269602556118 LOF:036805/03843) RICKSON DE LAGE BASTON X TOSCA DE LAGE BASTON Né le 02/03/2009 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. Mme DURAND Any |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159691 LOF:080772/10630) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Né le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 87 - ELIAS DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269500267855 LOF:015734/01802) AGUARAY DEL BAGUAL X BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 22/02/2009 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme M. ROBIN Annie et Georges |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 94 - CORAIL DU MOULIN DE LA CAPELAGNE (ID:250269600987533 LOF:130052) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SAPHO DU GRAND BERARD Né le 15/02/2007 - Prod. M. ALLA Philippe - Prop. M. PIERRE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - EPSON DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500193213 LOF:134789) B'NSON DE LA BREVENNE X ANTHEA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 01/04/2009 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. BARREAU Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269800965674 LOF:128073/18930) STING DU VAL EMY X SWAILI DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 19/05/2006 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mme SERRIER Mauricette |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - FURYGAN DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269604019912 LOF:137374/20412) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 05/07/2010 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. M. Mme COLOMBIN Florian / PERRIN Audrey |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 98 - FLASH DES LACS DU LEVEZOU (ID:250269604033852 LOF:138030/20461) BROOKLYN DU CINQUIEME DOME X CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS Né le 25/09/2010 - Prod. M. BONNEMAYRE Laurent - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - FIZZ DES BOIS DE LA BRO (ID:250268500305307 LOF:136913) AXEL (DIT ARY) DE MURE LES FONTAINES X AIDA DU CLOS DU BARRIAN Né le 23/02/2010 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. GOURDOU Jean |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - ELIOT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602667782 LOF:070809/09162) BRISKAR X VENDETTA DES CHANTS DES SIRENES Né le 04/03/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme REBOUL Martine |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 111 - FILIBERT DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604096029 LOF:072859/09296) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Né le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
TRES PROMETTEUR | 112 - FLAUBERT DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604097949 LOF:072860/09332) (CH) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Né le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 116 - BRYNMOR DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269600919081 LOF:067506/09207) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 24/09/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. LYON Jean-Marc |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - ESCROC DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602886931 LOE:2308180) CARUMAI DE LA COMBE D'OPALE X BONITA BABOUN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 31/10/2009 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme HANAK Natacha |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 159 LOF:065606/07755) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - DILLINGER VOM QUERCUS WALD (ID:191100000273639 HR:15338) ASTOR VON JUNIPERA X ATTICA VOM QUERCUS WALD Né le 16/08/2009 - Prod. M. UJLAHI Alaksandar - Prop. M. CHOUGRANE Aziz |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 123 - FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602973355 LOF:079888/08955) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. MARC Lino |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - EARL GREY DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269602622447 LOF:015435/02594) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Né le 30/01/2009 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme CLEMENT Eva |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 131 - FLEAU DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602967769 LOF:016927) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Né le 23/05/2010 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. SANCHEZ Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 132 - FIRST KILLER.H.D.R (ID:250269500378775 LOF:017232/02835) BEST DU HOT DOGUES RED X WIENNA Z VICKOVSKEHO MLYNA Né le 04/09/2010 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES (ID:250269602106618 LOF:010174/01962) AUSTIN DES PATIBULLIES X ANDORA DES PATIBULLIES Né le 04/07/2007 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
2e TRES BON | 138 - DOUG THE BEAUTIFUL DU SOLEIL ET DE LA LUNE (ID:250269602437068 LOF:011665) UN SILVER STONE STAL DU MANOIR DE KERGREEN X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-THUNDERBOLT Né le 16/07/2008 - Prod. Mme RUTKOWSKI Patricia - Prop. M. GIRAUD Franck |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 139 - ERNEST PAINT IT BLACK (ID:250269602925987 LOF:014248) UNTOUCH-A-BULL ASSIDUITY X PAINT IT BLACK CHELSY Né le 07/12/2009 - Prod. M. CARNUS Philippe - Prop. M. BOCQUET Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - FALLEN-OF-SKY DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269602854136 LOF:013596/02570) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DARLING Né le 13/02/2010 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. Mme DAVID Johanna |
2e TRES BON | 141 - SAQQARA'S FIRST CLASS (ID:2GMA 171 LOF:014111/02644) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S AUTHENTIC Né le 19/05/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. LACAZIN Claude |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 142 - FARLOW DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269799043362 LOF:014553) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DOUCE FOLIE Né le 06/09/2010 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. Mme FENOY Laetitia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 151 - ELIOT DES TROIS ARCHANGES (ID:250268500229713 LOF:017316) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X CIPRIA-NERA DES TROIS ARCHANGES Né le 15/08/2009 - Prod. M. AUSSEL Pascal - Prop. M. CAMPAYO Damien |
1er EXCELLENT | 152 - EOLE DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500310299 LOF:017894/02010) CALCIO DES TROIS ARCHANGES X CYBELE DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 19/12/2009 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. LEYS Xavier |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 153 - ELIOS DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500182624 LOF:016306/01975) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ANGIE DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 10/03/2009 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. CAMBAS DE SA Jorge |
1er EXCELLENT CACS | 154 - TINDARO DEGLI ELMI (ID:982009106666788 LOI:09/81513) BOSTON X OLIMPIA DEGLI ELMI Né le 31/08/2008 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 155 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES BON | 157 - FAROUCK DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500367636 LOF:019141) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X CARRY DES TROIS ARCHANGES Né le 15/06/2010 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. PARONNAUD Rodolphe |
EXCELLENT | 158 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
4e EXCELLENT | 159 - FENGHAO DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269604148976 LOF:019733) CHIANTI DES TROIS ARCHANGES X CARRY Né le 10/07/2010 - Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. M. PRIVAT Vincent |
3e EXCELLENT | 160 - FIRST WINNER DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250269602941421 LOF:018972/02163) NUNZIO DEGLI ELMI X FERGI Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle RANDEYNES Aurélie |
2e EXCELLENT | 161 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 170 - DYWAN DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602391854 LOF:039720) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ULYSSIA D'OLD BROTHERS Né le 16/04/2008 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mme ANDORRA Christine |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - FLIPPER-DELMOUR (ID:250268500433139 LOF:044410) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 08/11/2010 - Prod. Mme MOURETTE Gwennaelle - Prop. Mme ROGER Séverine |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - DREAMER (ID:250269602273025 LOF:026924) UBER-IMAGE DU TEMPLE D'ARTEMIS X VITAMINE DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 04/03/2008 - Prod. M. BOUDON Jean-Paul - Prop. M. AUBARD Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er BON | 182 - FASTOCH (ID:250269801484730 LOF:023725) DARTAGNAN X DOUCE DES CHALTRIES HURLEVENT Né le 02/02/2010 - Prod. Mme SCHOSSELER MERTES Chantal - Prop. Mme HERIAUD ZANON Valérie |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - BERNEGARDEN'S GIN SLING (ID:578077000172012 NKKR:56165/10) OPDYKE'S CATCH A DREAM X BERNEGARDEN'S LAST ROSE OF SUMMER Né le 04/09/2010 - Prod. Mme HALVORSEN Brit Marit - Prop. Mme BARON Corine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 186 - CHEYENNE (ID:250269602042767 LOF:045670) YASSO V. D. HAUSMATT X ALIZEE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 12/11/2007 - Prod. Mme CAUVE Christiane - Prop. M. TRONQUET Olivier |
3e EXCELLENT | 187 - EAGLE BEAR DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801475864 LOF:041408/05498) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 19/09/2009 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - EDEN DE LA MAISON DE JOUE (ID:250269602798843 LOF:040926) CAROUSO DES HAUTES VERNADES X CALLAS DE LA MAISON DE JOUE Né le 28/07/2009 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. Mlle MOUROTTE Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 189 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - DOUG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GFD 400 LOF:023205/03374) TARZAN VOM GARNSEE X BERGAMOTE-ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 29/12/2008 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. DRUART Alain |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 196 - MACHSILVER FAKIR (ID:250269604013617 LOF:027646) MACHSILVER ARCOLE X MACHSILVER CHEYENNE Né le 27/04/2010 - Prod. M. TA VAN THINH Christophe - Prop. M. Mlle TA-VAN-THINH Christophe / ROUQUET Rose-Marie |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 198 - FIRST DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:250269201036793 LOF:065187/06154) J'DAGUET V. HOLLENBERG X UNION DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 15/04/2010 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. M. VALENTIN Raymond |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - FLUOR DE LA FORGE SAINT ELOI (ID:2GPR 682 LOF:019010/02112) FOXWARREN SWIMBRIDGE REBEL X TIP-TOP OF MAYO LAND Né le 14/02/2010 - Prod. Mlle BONDIAU Catherine - Prop. M. CABANES Alain |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 200 - FALCO (ID:250269801486926 LOF:019113) DOC DE LA HAUTE CHAUMIANE X CKIARA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 23/03/2010 - Prod. Mlle PASTOU Morgane - Prop. Mme PASTOU Hélène |
2e TRES BON | 201 - FRODON (ID:250269801486877 LOF:019115) DOC DE LA HAUTE CHAUMIANE X CKIARA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Né le 23/03/2010 - Prod. Mlle PASTOU Morgane - Prop. Mlle PASTOU Morgane |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 204 - DANCE FLOOR DE L'ABBAYE DE MAUBEC (ID:250269700217845 LOF:018282/02054) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X VINI DES BAYANNINS Né le 20/04/2008 - Prod. M. Mme VAYSSIER J.-Baptiste / MONIER Bérengère - Prop. M. LABORIER Olivier |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - DANDY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602452670 LOF:041635/04953) TARA COTTAGE AVIEMORE X MAC CLOUD'S AMAZING GRACE Né le 30/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. Mme NAUD Gérard et Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - UNIQUECOTTAGE GEE VOR (ID:250269800280714 LOF:032213/03922) UNIQUECOTTAGE BRIGHT GOLD X UNIQUECOTTAGE GREY POPPIT Né le 21/06/2001 - Prod. Mme PARKER-TUCKER - Prop. Mme COURANT Marie-Line |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - ECLAIR DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500292760 LOF:023175/04078) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X BAYA DU MAT DES OYATS Né le 13/07/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. M. LAVAUR Jean-Marc |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - EYE OF THE TIGER DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500322119 LOF:059628/07287) (CH) ALBORADA TOLKIEN X (CH) BROADWAY LIGHT DU CLAN DES HAMILTON Né le 07/10/2009 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. M. GUILLON Claude |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 219 - BEETHOVEN (ID:250269801047526 LOF:054434) AVIATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X URSULA D'ARCIEUX Né le 11/12/2006 - Prod. Mme SEGUR Nadia - Prop. Mme SANSON Patricia |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - ARIZONA'S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON (ID:250269600750199 LOF:002856/00528) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X UMBER LITTLE RED Né le 27/10/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - BRAM DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269800982118 LOF:003220/00699) (CH) THORAX BRAW THYME X SOUTHERN BELLE OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 29/05/2006 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. M. WATTIER Serge |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 223 - BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS (ID:250269800953624 LOF:003338/00618) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X UNLEASHED PASSION OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 09/06/2006 - Prod. M. Mme LASSEMBLEE Pascal / HANSEN Monika - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 224 - FIRST DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604211980 LOF:010270/02060) CARTER DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X DREAM'S GIRL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle CLAIRE Joy |
2e EXCELLENT | 225 - FULL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604082412 LOF:009279) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CHUPI DES PLAINES D'IRON Né le 02/05/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. BRUNEL Guillaume |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 226 - HOT KING STAFF FASHION BOOBA STAR (ID:250269801537365 LOF:009638) ALPORT HURRICANE X DIAMOND HOT KING STAFF Né le 17/06/2010 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. SOMMA Carmine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - ALL THINK TWICE ELIXIR-OF-RIO (ID:250269500321513 LOF:055051/07065) (CH) ALPINE'S RIO GRANDE X RAINFALL'S HOTCOLORS Né le 25/11/2009 - Prod. MM. LAUZE Mathieu /DIGNEFF Michael - Prop. M. DIAS Manuel |
2e EXCELLENT | 233 - ELVIS DU ROYAUME D'ISIS (ID:250268500249740 LOF:055665/07308) SHETAN DE CANS JUANSA X BETA DE CANS JUANSA Né le 03/10/2009 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - BOMODEL DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200095632 LOF:037696/05169) TELANDRA'S A SHINING STAR X TALLULAH QUEEN BELLA DU CORSICA BRAVEHEART Né le 09/09/2006 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
2e EXCELLENT | 235 - BUSH DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269200105848 LOF:038691/06735) USHER DE LA MAISON D'ESTE X VEGAS VAGABOND DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 19/11/2006 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise |
| 236 - DHUNKAN (ID:250269500246076 LOF:050836/06792) TRUAND BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X CARAMEL Né le 13/10/2008 - Prod. Mlle CLEMENCOT Vanessa - Prop. Mme RICHEUX Bernadette |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 237 - ASDRUBAL DE CANS JUANSA (ID:981098102331115 LOE:1972395) THOR DE CANS JUANSA X VENUS DEL NILO DE CANS JUANSA Né le 08/05/2010 - Prod. M. SALAMANCA Juan - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
1er EXCELLENT | 238 - FALCO DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269604058466 LOF:059481/07404) URKAN DU DOMAINE DE ZEUS X ACAJOU DU DOMAINE DE ZEUS Né le 05/08/2010 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. TORDEUX Damien |
INSUFFISANT | 239 - FASTOCH DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269604083706 LOF:058069) CAMPBELL DU CHANT DE HIENDA X DIXI Né le 20/05/2010 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. ANDRO Vincent |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 240 - FOR NJ'S FAMILY DU CHANT DE HIENDA (ID:250269604145533 LOF:060049) TELANDRA'S A SHINING STAR X MAKEUP TIPIT Z HANKY Né le 10/10/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle BOMMEL Laurence |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - CROONER DU PUY DORE (ID:2FME 157 LOF:158585/17553) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE LADY MARLENE DU PUY DORE Né le 08/05/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme VEE Marie-Bianca |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - VEESTORY'S DREAM LOVER (ID:2GCJ 666 LOF:165453/18202) (CH) DURRER'S VIBRANT X VIVA PEPITA MI AMOR Né le 26/08/2008 - Prod. Mme VEE Marie-Bianca - Prop. Mme VEE Marie-Bianca |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 249 - FLAVIO OF LADY OPHELIE (ID:250269801583039 LOF:176061) A'JUST ON GIGOLO OF LADY OPHELIE X ARABELLA OF LADY OPHELIE Né le 17/05/2010 - Prod. M. Mme DA GLORIA - Prop. Mme DA GLORIA Monique |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 250 - FANFAN-LA-TULIPE DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500376370 LOF:180045/20053) APPY MONDERLEY SWEETY DU VAL DE MOGADOR X BAMBINA DU VAL DE MOGADOR Né le 01/10/2010 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. M. PONS Thierry |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES BON | 254 - FAKIR DE PERTUZAC (ID:2GPV 070 LOF:219673) CHARLY VON ROMINTEN X ALIZEE DES MONTS ROUGES Né le 14/02/2010 - Prod. M. PARRA Manuel - Prop. M. FOURNIER Alain |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - FIGARO DES LANDEAUX AUX BORDINS (ID:2GRW 093 LOF:219967/32107) COLONEL DES LUTINS DE JACOPS'SON X COCO-CHANELLE DE LA COUR D'AMON Né le 23/04/2010 - Prod. Mme DIOT Marie-Céline - Prop. Mme DIOT Marie-Céline |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - EAROD (ID:250269500292103 LOF:006932/01386) UMIAK X B'INUK ILANNAQ FOREVER Né le 08/06/2009 - Prod. M. GUINE Patrice - Prop. Mme NONY Florence |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 270 - FANOUK OF RED EYES WOOLF SHADOW (ID:250269801612213 LOF:007471/01498) UMIAK X CHERKANE ROSE IS INUIT'S FLAG SEEKER Né le 20/11/2010 - Prod. Mme NONY Florence - Prop. Mlle MIGUEL Audrey |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - ETERNAL DRAGO OF NORDIC FOREST (ID:250268500237871 LOF:055317/09121) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X BLUE MONTAIN OF NORDIC FOREST Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 274 - ABYSSTAT FASGO (ID:250268500349042 LOF:056315/09066) LIUBOV'S BRAVE HEART X LIUBOV'S CADINTH Né le 11/03/2010 - Prod. M. Mme LE CORRE Laurent et Delphine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - DYLAN DU PANACHE D'OR (ID:250269602530718 LOF:030938/04155) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X BICHE DE DJERAMBAR Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 284 - POMSTYLE SPACE SHOW (ID:643098100095742 LOF:031896/04154) (CH) SUNTERRA SWEET DREAM X (CH) SAKURA IZ KASKADA GREZ Né le 27/01/2009 - Prod. Mme POBOCHINA Anna - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 285 - TEDDY BOY DU PANACHE D'OR (ID:2CHR 945 LOF:023907/02825) (CH) FOXWORTH FRONT RUNNER X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - DARK VADOR BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216876 LOF:018840/03070) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Né le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - URIAN ERIK DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269600286089 LOF:003719) ERIK DE RAFARROSSA LOP. 257222 X PRINCE NOIRE DES CHEVALOUPSGREG Né le 20/08/2003 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. Mlle METGE Aurore |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 296 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - SATIN'S FRENCH LOVER (ID:250269602947434 LOF:001443/00236) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X VIOLETTE OF SWALA PALA Né le 23/01/2010 - Prod. M. BARBERA Mathieu - Prop. Mlle IZOULET Laure |
CURSINU JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
BON | 300 - FOCU DE LAS SESTERIADES (ID:250268500319871 LOF:000605/00187) ATHOS D'ALTARE X A'FURESTA Né le 13/04/2010 - Prod. M. BENOIT David - Prop. Mme PONCE Valérie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 302 - AURIS DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 108 LOF:003020/00938) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - BAYARD DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 930 LOF:003167/00913) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - DIEGO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602402673 LOF:006462/01101) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
4e EXCELLENT | 305 - EVANS DE L'ECHO DES CIGALES (ID:2GHR 000 LOF:006676/01278) URIO DE L'ECHO DES CIGALES X BRISE DE L'ECHO DES CIGALES Né le 14/03/2009 - Prod. M. CONIGLIARO Michel - Prop. M. CATUSSE Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 306 - BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269700212503 LOF:003199/00841) NIKE X TINA Né le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 307 - FANJO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2GSN 951 LOF:007341) ARPEGE DE CHANTE DUC X DOLI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 23/05/2010 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT | 314 - EQUATEUR DES SOURCES DE LA LIDOIRE (ID:2GLC 689 LOF:006995/01252) AZUR X CALINE Né le 05/09/2009 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. LEMBERT Alain |
OUVERTE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - AZUR (ID:2EXU 229 LOF:002142/00418) T.I X T.I Né le 26/04/2005 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. LEMBERT Alain |
EXCELLENT | 316 - CARILLON (ID:250269500112451 LOF:006946/01137) ? X ? Né le 03/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. RAYSSAC Jean-Marie |
EXCELLENT | 317 - DRAGON DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GCH 910 LOF:006318/01122) U'VICOMTE II X VANILLE Né le 08/07/2008 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LAUZIN Michel |
3e EXCELLENT | 318 - DUC (ID:250269602664468 LOF:006950/01141) T.I. X T.I. Né le 15/03/2008 - Prod. ? - Prop. M. RAYSSAC Jean-Marie |
EXCELLENT | 319 - DYLAN DES SOURCES DE LA LIDOIRE (ID:2GCG 673 LOF:006484/01134) AZUR X UTILE Né le 25/09/2008 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. LEMBERT Alain |
4e EXCELLENT | 320 - FAUBLAS (ID:250269500381110 LOF:007972/01354) T.I. X T.I. Né le 15/02/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. BENAZETH Daniel |
EXCELLENT | 321 - FLAMBEAU (ID:250269500409221 LOF:?) ? X ? Né le 15/02/2010 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. CROUZET Christian | |
3e EXCELLENT | 322 - APACHE DES SCILLES DU NERON (ID:2ESR 888 LOF:002034/00436) ULMANN DU PAYS CHAMBARANTIN X TINA DES SCILLES DU NERON Né le 25/07/2005 - Prod. M. Mlle TARDIF Sylvain / DURAND Jessica - Prop. M. TARDIF Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - CHABAL DES SCILLES DU NERON (ID:2FRM 695 LOF:006041/01095) URUS X ATHENA DES SCILLES DU NERON Né le 25/06/2007 - Prod. M. TARDIF Sylvain - Prop. M. TARDIF Sylvain |
2e EXCELLENT | 324 - ECLAIR DES SCILLES DU NERON (ID:2GGP 975 LOF:006853/01268) APACHE DES SCILLES DU NERON X ATHENA DES SCILLES DU NERON Né le 14/05/2009 - Prod. M. TARDIF Sylvain - Prop. M. TARDIF Sylvain |
4e EXCELLENT | 325 - ULMANN DU PAYS CHAMBARANTIN (ID:2CYZ 508 LOF:001780/00381) L'OURAGAN X REINE DU PAYS CHAMBARANTIN Né le 10/05/2003 - Prod. M. SERVONNET Jean-Yves - Prop. M. TARDIF Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
ABSENT | 326 - FABIO DU RALLYE DU BEL AIR (ID:250269604084835 LOF:007651) AZUR X COCA Né le 07/06/2010 - Prod. M. RAYSSAC Jean-Marie - Prop. M. RAYSSAC Jean-Marie |
ABSENT | 327 - FAKIR DU RALLYE DU BEL AIR (ID:250269604071744 LOF:007650) AZUR X COCA Né le 07/06/2010 - Prod. M. RAYSSAC Jean-Marie - Prop. M. RAYSSAC Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 328 - FANDJO DES SCILLES DU NERON (ID:2GTB 292 LOF:007704/01376) CHABAL DES SCILLES DU NERON X ATHENA DES SCILLES DU NERON Né le 17/07/2010 - Prod. M. TARDIF Sylvain - Prop. M. TARDIF Sylvain |
ABSENT | 329 - FANDOR II DU RALLYE DU BEL AIR (ID:250269604024503 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 01/05/2010 - Prod. M. RAYSSAC Jean-Marie - Prop. M. RAYSSAC Jean-Marie |
ABSENT | 330 - FANTOMAS (ID:2GSH 587 LOF:007371) DINGO X BEA Né le 10/05/2010 - Prod. M. LACAM René - Prop. M. BENAZETH Daniel |
2e EXCELLENT | 331 - FESTIVAL (ID:2GSH 588 LOF:007372) DINGO X BEA Né le 10/05/2010 - Prod. M. LACAM René - Prop. M. BENAZETH Daniel |
ABSENT | 332 - FILOU I DU RALLYE DU BEL AIR (ID:250269604070982 LOF:007652) AZUR X COCA Né le 07/06/2010 - Prod. M. RAYSSAC Jean-Marie - Prop. M. RAYSSAC Jean-Marie |
ABSENT | 333 - FINO (ID:250268500294720 LOF:007364) URON X DUCHESSE Né le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. BALITRAND Pierre |
3e EXCELLENT | 334 - FLANBEUR DES SCILLES DU NERON (ID:2GTB 294 LOF:007705/01377) CHABAL DES SCILLES DU NERON X ATHENA DES SCILLES DU NERON Né le 17/07/2010 - Prod. M. TARDIF Sylvain - Prop. M. TARDIF Sylvain |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 353 - EROS (ID:2FZU 977 LOF:011398) BOUNTY X BRUNETTE Né le 07/09/2009 - Prod. M. PASTUREL Jean-François - Prop. M. PASTUREL Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 354 - CESAR (ID:2FTN 200 LOF:010228/01511) APACHE X UNES Né le 29/08/2007 - Prod. M. CAMPGUILHEM Martial - Prop. M. CAMPGUILHEM Martial |
4e EXCELLENT | 355 - DAKAR (ID:2GED 234 LOF:010891/01690) APACHE X TAHITI DES GORGES DU SARAMONTES Né le 27/09/2008 - Prod. M. CAMPGUILHEM Martial - Prop. M. CAMPGUILHEM Martial |
ABSENT | 356 - DANTES (ID:2FZE 389 LOF:010788/01545) ANTAR X SYBELLE Né le 29/03/2008 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. REY Alain |
ABSENT | 357 - DROMEL (ID:250269700193768 LOF:010940/02019) ANTAR X TASCA Né le 02/09/2008 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. REY Alain |
TRES BON | 358 - ECLAIR (ID:2GKP 806 LOF:011287/01720) APACHE X ULTRA Né le 17/06/2009 - Prod. M. BEZIAT Philippe - Prop. M. COSTES Joël |
ABSENT | 359 - ECLAIR (ID:250269700348198 LOF:011693) ANAU X COOL Né le 14/06/2009 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. REY Alain |
2e EXCELLENT | 360 - ECTOR (ID:2GKP 800 LOF:011318/01722) APACHE X UNION Né le 12/05/2009 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. SALOMON Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 361 - ESPOIR DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GLG 876 LOF:011525/01652) COBRA X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 30/08/2009 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 362 - ANAU (ID:2EKY 893 LOF:008498/01341) SARCO X NOMADE Né le 12/05/2005 - Prod. M. ANDRAUD Gilbert - Prop. M. REY Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - APACHE (ID:2EPN 730 LOF:008890/01356) NIL X UWE Né le 28/06/2005 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. NOGUES Luc |
4e TRES BON | 364 - ASCO (ID:2ETR 899 LOF:008772/01290) SCHUMI X TULIPE DES GORGES DU SARAMONTES Né le 11/08/2005 - Prod. M. CAMPGUILHEM Martial - Prop. M. CAMPGUILHEM Martial |
ABSENT | 365 - COACH DE LA FOUNS DEL CLOT (ID:2FEF 599 LOF:009693/01430) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X MANDOLINE DE LA FOUNS DEL CLOT Né le 04/05/2007 - Prod. M. COMBELLES Bernard - Prop. M. NOGUES Luc |
2e EXCELLENT | 366 - COBRA (ID:2FKX 090 LOF:009749/01503) SAXO X TAMBELLE Né le 24/03/2007 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. GALONNIER Sébastien |
3e EXCELLENT | 367 - DROP (ID:2GBZ 113 LOF:010870/01610) URSUS X BRUNETTE Né le 20/06/2008 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. SALOMON Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 368 - COBRA (ID:2FLL 445 LOF:009595/01415) TURBO X POLKA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 12/01/2007 - Prod. M. FAGES André - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 369 - FACOM (ID:2GPN 435 LOF:012065/02038) DANTES X TASCA Né le 17/03/2010 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. REY Alain |
ABSENT | 370 - FARO (ID:2GPN 434 LOF:012064) DANTES X TASCA Né le 17/03/2010 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. REY Alain |
2e EXCELLENT | 371 - FIASCO (ID:2GNC 327 LOF:011743/01735) COBRA X CANAILLE Né le 08/05/2010 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. GALONNIER Sébastien |
3e EXCELLENT | 372 - FIDJI (ID:2GSE 398 LOF:011791) DRAGON X VISA Né le 23/05/2010 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. M. WATERLOT Mathieu |
1er EXCELLENT | 373 - FLAMBEAU (ID:2GVB 851 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 16/04/2010 - Prod. M. NOGUES Luc - Prop. M. NOGUES Luc |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 415 - FLIP (ID:2GGW 728 LOF:001536) BOY DES COLLINES VERDOYANTES X BUVETTE DU DOMAINE DE RIBOULON Né le 25/01/2010 - Prod. M. GAS Jean-Christophe - Prop. M. BALZANO Michel |
BEAGLE HARRIER JEUNE MALE Juge M. PERPERE Jean | |
2e EXCELLENT | 417 - FAKIR DU PECH DE BREZY (ID:2GSE 991 LOF:015967/03557) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ULA DU PECH DE BREZY Né le 24/07/2010 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT | 418 - FUGUEUR DU PECH DE BREZY (ID:2GSE 993 LOF:015969/03558) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ULA DU PECH DE BREZY Né le 24/07/2010 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 425 - DUC (ID:2GDV 296 LOF:011651/02722) ? X ? Né le 06/08/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. FERRIE Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - ATHOS DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EBV 450 LOF:009556/02352) OURAL X RIBAUDE Né le 23/01/2005 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. VALGALIER Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - CAPUCIN DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FJM 297 LOF:010451/02588) PANDORE X RIBAUDE Né le 26/03/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. VALGALIER Cédric |
3e EXCELLENT | 428 - DKIM (ID:2GBK 925 LOF:011487/02662) CHAMPION X ALICANTE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET Né le 19/04/2008 - Prod. M. VALGALIER Cédric - Prop. M. VALGALIER Cédric |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 431 - FAN FUN (ID:250269604016873 LOF:?) BAGOU X VENUS Né le 23/04/2010 - Prod. M. PAULHAC Philippe - Prop. M. PAULHAC Philippe |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT | 443 - CYRRUS (ID:2FTX 703 LOF:012437) ROUSSILLON X RANCUNE Né le 16/08/2007 - Prod. M. FRAYSSINET Gilbert - Prop. M. REGOURD Claude |
ABSENT | 444 - DAKAR (ID:2FXF 937 LOF:013236/02597) BAROM X BABOU DES HAUTS DE BOGUES Né le 17/05/2008 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. FRANC Philippe |
ABSENT | 445 - DARIUS (ID:2FXF 935 LOF:013237/02481) BAROM X BABOU DES HAUTS DE BOGUES Né le 17/05/2008 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. FRANC Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. CROUZET Christian | |
3e EXCELLENT | 446 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
4e EXCELLENT | 447 - BALADIN (ID:2FKJ 367 LOF:011739/02228) TIMPO DES RIVES DE LA GARONNE X SOLENE Né le 08/10/2006 - Prod. M. PITOUX Loïc - Prop. M. COULOM Jean-Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - BLASON (ID:2FDR 699 LOF:011840/02161) NISTOS I X ROXANE Né le 07/07/2006 - Prod. M. SEAUVE Yves - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 449 - DISCO (ID:2GCB 470 LOF:014427/02599) T.I. X T.I. Né le 15/06/2008 - Prod. ? - Prop. M. ESPEILLAC André |
JEUNE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT | 450 - FEBUS DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 665 LOF:014538/02758) BALOU X ARDENTE Né le 21/05/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 451 - FILOU DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 675 LOF:014646/02788) ARAMIS X ULOTTE Né le 02/06/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 452 - FINO DU PAYS GENTIANE (ID:2GSG 093 LOF:014735) SENTOR X BOULETTE Né le 26/05/2010 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
VETERAN MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT | 453 - SENTOR (ID:2BLZ 044 LOF:007262/01504) HUGOR X LUNE Né le 21/12/2001 - Prod. M. LONG Hurbain - Prop. M. DUMAS Patrick |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e TRES BON | 480 - ELIOT DE L'ECHO DE LA BOUYSSE HAUTE (ID:2FZU 971 LOF:008980/02154) PACHA X VIKA Né le 09/08/2009 - Prod. M. ARAGON Emilien - Prop. M. VAYSSETTES Marc |
1er EXCELLENT | 481 - EMIR DE L'ECHO DE LA BOUYSSE HAUTE (ID:2FZU 970 LOF:008981/02181) PACHA X VIKA Né le 09/08/2009 - Prod. M. ARAGON Emilien - Prop. M. DEROSA Salvator |
2e EXCELLENT | 482 - VOX (ID:2DRB 445 LOF:006973/01928) TANGO X TOSCA DES COMBES DU BANCAREL Né le 04/07/2004 - Prod. M. LOPEZ Francis - Prop. M. VAYSSETTES Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - DANTON DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2GAG 510 LOF:008571/01995) BOLERO DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X ORIS DU RALLYE DE RAMONDENS Né le 15/04/2008 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. VIDAL Joël |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 484 - VOYOU DES BORDS DE LA DURE (ID:2DZK 552 LOF:006934/01838) SERGENT X TORNADE DES BORDS DE LA DURE Né le 02/08/2004 - Prod. M. BONNAFOUS Nicolas - Prop. M. VIDAL Joël |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - FABIUS DE L'ESCOUADOU (ID:2GRA 777 LOF:009320) DANTON DU RALLYE DE RAMONDENS X URKANE Né le 14/05/2010 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. VIDAL Joël |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - EOLE DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2GKF 048 LOF:030773) CADIX DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ALPHA Né le 20/06/2009 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. FAVIER Raphaël |
CHIEN COURANT SLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 495 - EVIL DE LADELAZOLLE (ID:2GNH 200 LOF:002982) BRUNO TRSKI VRH X ULKA DE LADELAZOLLE Né le 12/10/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. APARICIO Bastien |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 497 - BREDOUILLE (ID:250269800923323 LOF:030834/04695) ? X REINETTE Né le 10/04/2006 - Prod. M. ARAGON Emilien - Prop. M. VAYSSETTES Marc |
1er EXCELLENT CACS | 498 - EROS DU PECH BELLET (ID:2GGS 601 LOF:030311/04837) CLOVIS X BERKA DE L'ESCOUADOU Né le 06/03/2009 - Prod. M. SERRANO Georges - Prop. M. VAYSSETTES Marc |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - FEDOR DU RALLYE TERRE COURAGE (ID:2GRR 120 LOF:031165) CYRUS DU RALLYE TERRE COURAGE X ANOUK DES GRAS CEVENOLS Né le 15/04/2010 - Prod. MM. BALARD Michel et Grégory - Prop. M. VAYSSETTES Marc |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 506 - ECLAIR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 395 LOF:018884/02805) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 401 LOF:018877/02806) VITOR X CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - FIGARO DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GTD 375 LOF:019116) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X DORDOGNE DE LA BOUTIGUETTE Né le 04/07/2010 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 512 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 513 - EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669652 LOF:023050/03882) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 514 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PERPERE Jean | |
2e TRES BON | 519 - ECLAIR DES SOURCES DU CERNON (ID:250269602757569 LOF:071844) BRIG DES REMPARTS DE LA CITE X CALINE DES SOURCES DU CERNON Né le 17/06/2009 - Prod. M. CRISTOL Jérôme - Prop. M. LARY Christophe |
3e TRES BON | 520 - ECLAT DES SOURCES DU CERNON (ID:250269602756297 LOF:071842) BRIG DES REMPARTS DE LA CITE X CALINE DES SOURCES DU CERNON Né le 17/06/2009 - Prod. M. CRISTOL Jérôme - Prop. M. ROMIEU Ioan |
1er EXCELLENT | 521 - ELKO DES SOURCES DU CERNON (ID:250269602756971 LOF:071843) BRIG DES REMPARTS DE LA CITE X CALINE DES SOURCES DU CERNON Né le 17/06/2009 - Prod. M. CRISTOL Jérôme - Prop. Mme ZUBALOF Geneviève |
OUVERTE MALE Juge M. PERPERE Jean | |
EXCELLENT | 522 - AMI DU CEP D'OR (ID:2EPY 634 LOF:060691/10181) SULTAN DU CEP D'OR X PERLE DU CEP D'OR Né le 14/09/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. VAUDANO Gil |
4e EXCELLENT | 523 - APOLO DE PASBANUGAR (ID:938000000202259 LOE:1651482) (CH) MICKEY DE LA CHARPALETA X (CH) ANDY DE PASBANUGAR Né le 07/07/2006 - Prod. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca - Prop. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca |
EXCELLENT | 524 - BISCUIT DE PASBANUGAR (ID:981098102183994 LOE:1840681) (CH) WORLD OF BEAGLES ENDLESS SUMMER LOOPING X AGATA DE PASBANUGAR Né le 29/06/2008 - Prod. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca - Prop. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca |
EXCELLENT | 525 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
EXCELLENT | 526 - DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 657 LOF:067856/11236) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
TRES BON | 527 - DEDLOK (ID:2FSR 248 LOF:068730/11666) VIX DES COTEAUX DU CABARDES X BINA DES COTEAUX DU CABARDES Né le 08/08/2008 - Prod. M. GARCIA Cyrille - Prop. M. NODY Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - DICO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GAV 993 LOF:068392/11324) ACTIS DE L'ECHO DES FONTAINES X TORNADE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 06/08/2008 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. NODY Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 529 - DOMINO DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 656 LOF:067855/11237) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. NODY Jean-Claude |
EXCELLENT | 530 - DROOPY DE HERDEZABAD (ID:2GAB 665 LOF:067549/11521) VIDOCQ DE SOLEILMONT X VAMBA DE SOLEILMONT Né le 23/04/2008 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. M. SAVAJOL David |
EXCELLENT | 531 - ECHO DES GAILLARDOUS (ID:2GHZ 295 LOF:071633/11690) (CH) SISQUET DE LA GAROUILLERE X BEAUTE DES GAILLARDOUS Né le 26/04/2009 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. SASSAREU Francis |
EXCELLENT | 532 - ECLAIR DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GJB 051 LOF:072029/11839) ALTO DES BRUMES DE MAREMNE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Né le 12/05/2009 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
ABSENT | 533 - EI DES REMPARTS DE LA CITE (ID:250268500674704 LOF:072877/12695) (CH) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X (CH) UNIQUE DES BORDS DU GUI Né le 02/10/2009 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. CABASSOT Jean André |
ABSENT | 534 - ELITE DU PUECH GRAND (ID:250269602807942 LOF:073366) BYRON DU MUSEAU D'OR X CAMELIA DU MUSEAU D'OR Né le 06/10/2009 - Prod. M. CAUVI Philippe - Prop. M. PALITTA Emmanuel |
3e EXCELLENT | 535 - EMIR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GGD 491 LOF:070597/11641) (CH) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X UILI DES BORDS DU LOT Né le 16/05/2009 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 536 - ENDRO DE TAQUINE LA JOLIE (ID:2GCP 250 LOF:072890/11884) URRA DE L'ECHO DE CHATEAU TRO X U'BELLE DE TAQUINE LA JOLIE Né le 17/06/2009 - Prod. M. LEON Yves - Prop. M. CABASSOT Jean André |
ABSENT | 537 - ERR DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2GNH 031 LOF:072876/12696) (CH) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X (CH) UNIQUE DES BORDS DU GUI Né le 02/10/2009 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. CABASSOT Jean André |
EXCELLENT | 538 - EXEL DU ROCHER DE NOTRE DAME (ID:2GJP 297 LOF:071846) DAX DES GORGES DU DUZON X ARPETTE Né le 27/07/2009 - Prod. M. Mlle TAILHADES Maxime / TEROL M. - Prop. M. BOUDET Florent |
ABSENT | 539 - FAROS APOLLON DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 008 LOF:072996) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Né le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. Mme CONTASTIN Jacqueline |
ABSENT | 540 - RAFI DE PASBANUGAR (ID:981098100986310 LOE:1840671) PELUCO DE PASBANUGAR X BENITA DE PASBANUGAR Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca - Prop. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca |
TRAVAIL MALE Juge M. PERPERE Jean | |
EXCELLENT | 541 - ARES DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EWS 993 LOF:061286/10223) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X URLETTE DU CEP D'OR Né le 21/11/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. CARTA Marius |
EXCELLENT | 542 - BEUGS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FDK 965 LOF:062386/10620) (CH) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X VENUS DES CRISTAUX DES MONTAGNES Né le 12/07/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 543 - BINGO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EVV 577 LOF:062108/10622) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X NESSIE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 06/05/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 544 - BOLIDE DU CEP D'OR (ID:2EVV 603 LOF:062453/10444) URLEUR DU CEP D'OR X SAMBA DU CEP D'OR Né le 13/06/2006 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 545 - BRACO (ID:2FTR 038 LOF:063217/10580) NIL DES COTEAUX DE LA COUTURE X UTAH DU BOIS DE LHOPITAL Né le 10/07/2006 - Prod. M. CASTELLS Bernard - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 546 - CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 758 LOF:066288/10950) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Né le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 547 - CARALL DU CAM DAL PAL (ID:2FVN 072 LOF:067018/10886) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X TIPIAC DE TAQUINE LA JOLIE Né le 28/06/2007 - Prod. M. BRUNET Yves - Prop. M. CABASSOT Jean André |
EXCELLENT | 548 - CARXOT DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2FPB 875 LOF:065459/10884) (CH) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X VIRGULE DE LA GRANGE DES Né le 10/04/2007 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. CABASSOT Jean André |
EXCELLENT | 549 - CATXET (ID:2FMN 598 LOF:064729/10885) NOY DES COTEAUX DE LA COUTURE X VIOLINE DU BAS DE LA LANDE Né le 18/04/2007 - Prod. M. GRIL Bernard - Prop. M. CABASSOT Jean André |
ABSENT | 550 - CLAIRON DU CEP D'OR (ID:2FRL 570 LOF:065072/10897) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 02/06/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 551 - COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 751 LOF:066283/10951) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Né le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
TRES BON | 552 - COUNILL DES REMPARTS DE LA CITE (ID:250268500674659 LOF:065456/10883) (CH) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X VIRGULE DE LA GRANGE DES Né le 10/04/2007 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. CABASSOT Jean André |
EXCELLENT | 553 - CRAN DE LA GROUILLERE (ID:2FPH 286 LOF:066643/10804) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X UBIA DE LA GROUILLERE Né le 03/06/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 554 - CRIT DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2FPB 876 LOF:065457/10882) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X VIRGULE DE LA GRANGE DES Né le 10/04/2007 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. CABASSOT Jean André |
EXCELLENT | 555 - DALI DE COMBE DOUCE (ID:2GEE 867 LOF:069643/11493) BANCO DE L'ECHO DES FONTAINES X ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 07/12/2008 - Prod. M. ITIER Henri - Prop. M. ITIER Henri |
ABSENT | 556 - DOMINO DU CEP D'OR (ID:2GBW 101 LOF:068302/11675) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Né le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - DRACK DE MAXCECAN (ID:2GBV 203 LOF:068837/11455) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 30/07/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
4e EXCELLENT | 558 - DRAKKAR DE LA VALLEE DU SANIPON (ID:2GAC 277 LOF:067696/11232) BRANDY DE L'ECHO DES FONTAINES X BAHIA DU BORD DES LANDES Né le 05/05/2008 - Prod. M. DESBARATS Laurent - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 559 - ECHO DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2GNH 032 LOF:072878/11853) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X UNIQUE DES BORDS DU GUI Né le 02/10/2009 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. VAISSIERE Marc |
EXCELLENT | 560 - EDEN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GJB 050 LOF:072028/11838) ALTO DES BRUMES DE MAREMNE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Né le 12/05/2009 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 561 - EDEN DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GHK 238 LOF:071253/11768) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Né le 15/05/2009 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
ABSENT | 562 - ELAN DU CEP D'OR (ID:2GGD 471 LOF:070345/11676) CLAIRON DE MONT JOUI X AURA DU CEP D'OR Né le 15/04/2009 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
EXCELLENT | 563 - ENZO DE LA GAROUILLERE (ID:2GFY 503 LOF:069856/11492) VOX DE LA GAROUILLERE X ARLETTE DE LA GAROUILLERE Né le 10/01/2009 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ESTEVENY Louis |
EXCELLENT | 564 - ESPION DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GEE 877 LOF:069877/11529) UGO DU FRAICHE PASQUIER X BETTY DES BOIS DE CAHORS Né le 22/01/2009 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
TRES BON | 565 - ESPION DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GEU 957 LOF:070340/11539) VIX DES COTEAUX DU CABARDES X TESS DES COTEAUX DU CABARDES Né le 13/02/2009 - Prod. M. Mlle FARNEDA Fabrice / RIU C. - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 566 - ESPION DU COL DU PORTEL (ID:2GKA 270 LOF:071871/11878) OKAP DE L'ECHO DES FONTAINES X URPHEE DES BORDS DU GUI Né le 15/05/2009 - Prod. M. SORGESA Christophe - Prop. M. SORGESA Christophe |
EXCELLENT | 567 - FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 007 LOF:072995/11964) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Né le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
EXCELLENT | 568 - VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DSY 681 LOF:057180/09641) LENWIN'S FESTIVAL FANFARE X SULTANE Né le 18/05/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. NODY Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 569 - VOX DE LA GAROUILLERE (ID:2DNB 552 LOF:056811/09610) SISQUET DE LA GAROUILLERE X MASCOTTE DE LA GAROUILLERE Né le 13/03/2004 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ESTEVENY Louis |
CHAMPION MALE Juge M. PERPERE Jean | |
ABSENT | 570 - CRAC DU CEP D'OR (ID:2FRL 571 LOF:065073/10816) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X (CH) PERLE DU CEP D'OR Né le 02/06/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
ABSENT | 571 - RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:ZHG 950 LOF:048013/08033) (CH) JAZZ DES HAUTS DE MOUTA X (CH) NESSIE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 05/03/2000 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. SINICO José-Marc |
1er EXCELLENT | 572 - TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2CMT 690 LOF:053839/09052) (CH) NICK DE L'ECHO DES FONTAINES X LENWIN'S FEMME FATALE Né le 21/11/2002 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 573 - VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DSY 686 LOF:057185/09768) (CH) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X MERRY DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 05/05/2004 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
JEUNE MALE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 574 - CARTUCHO DE PASBANUGAR (ID:938000000488875 LOE:1972460) (CH) MICKEY DE LA CHARPALETA X DIANA DE PASBANUGAR Né le 23/03/2010 - Prod. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca - Prop. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca |
EXCELLENT | 575 - FABIO DE LA GROUILLERE (ID:2GJV 614 LOF:074148/12233) CAKOU DES GAILLARDOUS X COQUINE DE LA GROUILLERE Né le 09/07/2010 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 576 - FAKIR DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GRA 540 LOF:073703) BINGO DE L'ECHO DES FONTAINES X CAMO DES COTEAUX DU CABARDES Né le 20/05/2010 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
3e EXCELLENT | 577 - FAKIR DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 463 LOF:074018/12283) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Né le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 578 - FANTOME DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GSA 804 LOF:074786/12172) BLANCO DES BORDS DU GUI X DIANE DES COTEAUX DU CABARDES Né le 15/05/2010 - Prod. M. FARNEDA Fabrice - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 579 - FAUBLAS DE LA GAROUILLERE (ID:2GNH 596 LOF:073488/12042) (CH) SISQUET DE LA GAROUILLERE X DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME Né le 12/04/2010 - Prod. M. ROSSIGNOL - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 580 - FAUVE DES BRUMES DU DOURDOU (ID:250269602863847 LOF:073595) CHABLIS DE MONT JOUI X CASSIE DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 20/04/2010 - Prod. Mme BENEZECH Elisabeth - Prop. Mme BENEZECH Elisabeth |
EXCELLENT | 581 - FLACK DE LA GROUILLERE (ID:2GJV 615 LOF:074149/12234) CAKOU DES GAILLARDOUS X COQUINE DE LA GROUILLERE Né le 09/07/2010 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 582 - FLAMBEAU DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 462 LOF:074017/12281) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Né le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 583 - FLAMBO DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GSE 983 LOF:074480/12348) UGO DU FRAICHE PASQUIER X CASSIA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 13/07/2010 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 584 - FLASH DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GKG 808 LOF:073186) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X BOUM-BOUM DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 03/03/2010 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 585 - FLASH DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GSA 806 LOF:074788/12173) BLANCO DES BORDS DU GUI X DIANE DES COTEAUX DU CABARDES Né le 15/05/2010 - Prod. M. FARNEDA Fabrice - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 586 - FLIP DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GRA 536 LOF:073689/12121) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X VEGAS DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 23/05/2010 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. NODY Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 587 - FLIPPER DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GRA 527 LOF:073695) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X UILI DES BORDS DU LOT Né le 19/05/2010 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 588 - FLY DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 461 LOF:074016/12282) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Né le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 589 - FO DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GSA 800 LOF:074782) CESAR DES BORDS DU GUI X AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Né le 11/05/2010 - Prod. M. Mme FARNEDA Fabrice - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 590 - FOLL DU CAM DAL PAL (ID:2GUG 390 LOF:075294) BREIZH DE TAQUINE LA JOLIE X TIPIAC DE TAQUINE LA JOLIE Né le 18/03/2010 - Prod. M. BRUNET Yves - Prop. M. CABASSOT Jean André |
2e EXCELLENT | 591 - FOLLENFANT DE MAXCECAN (ID:2GSW 522 LOF:075259) BEAGELEE ALL BLACK X VARUNA DE MAXCECAN Né le 03/07/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
EXCELLENT | 592 - FONFON DE COMBE DOUCE (ID:2GCC 480 LOF:073418) UNO DES TROIS GARRIGUES X ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 25/04/2010 - Prod. M. ITIER Henry - Prop. M. ITIER Henri |
EXCELLENT | 593 - FRAZIL DES BRUMES DU DOURDOU (ID:250269602860638 LOF:073594) CHABLIS DE MONT JOUI X CASSIE DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 20/04/2010 - Prod. Mme BENEZECH Elisabeth - Prop. Mme BENEZECH Elisabeth |
EXCELLENT | 594 - FRIPON DU PUITS DU FABRE (ID:2GSL 816 LOF:074211) ESPION DES COTEAUX DU CABARDES X DARLING DU PUITS DU FABRE Né le 01/06/2010 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 595 - FRIPOUILLE DES CHENES DU QUERCY (ID:2GLW 066 LOF:073773) CASH DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X BALLIE DE LA DOUCE MUSIQUE Né le 04/05/2010 - Prod. M. BOSC Yannick - Prop. M. AUSTRUY Jean |
EXCELLENT | 596 - FRIPOUILLE DU PUITS DU FABRE (ID:2GSL 806 LOF:075069) ESPION DES COTEAUX DU CABARDES X BABOU DU PUITS DU FABRE Né le 15/08/2010 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 597 - FULKI DES CHENES DU QUERCY (ID:2GLW 067 LOF:073774/12231) CASH DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA X BALLIE DE LA DOUCE MUSIQUE Né le 04/05/2010 - Prod. M. BOSC Yannick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 598 - FUNKY BOY (ID:2GLG 549 LOF:074654) SHIP X VEDETTE DE LA GAROUILLERE Né le 05/07/2010 - Prod. M. GIL Michel - Prop. M. MORILLAS François |
EXCELLENT | 599 - FUNKY DES HAUTS DE MOUTA (ID:2GBD 321 LOF:074932/12169) ARO DES REMPARTS DE LA CITE X AITHI DES HAUTS DE MOUTA Né le 30/05/2010 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. VAISSIERE Marc |
PUPPY MALE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
ABSENT | 600 - FLASH DES GAILLARDOUS (ID:2GTV 993 LOF:075846) (CH) CRAC DU CEP D'OR X ARIANE DES GAILLARDOUS Né le 23/10/2010 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. SASSAREU Francis |
TRES PROMETTEUR | 601 - FOOT-PLAYER DE MAXCECAN (ID:2GUD 048 LOF:075203/12389) AMI FIDELE DE MAXCECAN X DORA DES BOIS HAUTS NORMANDS Né le 01/09/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. CABASSOT Jean André |
VETERAN MALE Juge M. PERPERE Jean | |
1er EXCELLENT | 602 - SISQUET DE LA GAROUILLERE (ID:2AMZ 091 LOF:049969/08477) (CH) MAXIMUN DES COLLINES MIMETAINE X PERLETTE DE LA GAROUILLERE Né le 28/03/2001 - Prod. M. ROSSIGNOL - Prop. M. ESTEVENY Louis |
2e EXCELLENT | 603 - UNIC DES GAILLARDOUS (ID:2CXG 807 LOF:054679/09214) SAXO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Né le 08/04/2003 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. SASSAREU Francis |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - ETERNEL-STAR DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269500285381 LOF:029175/03759) (CH) ELARIDGE CELTIC WARRIOR X SOLBO'S ICECREAM Né le 30/04/2009 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - EMIR PUECH DES MUS (ID:250269602749357 LOF:098993) CYDE DES GARRIGUES DU MINISTRE X CACHOU DU ROC DE LA CAPELLE Né le 18/09/2009 - Prod. M. STEPHANE Guy - Prop. M. GUY Stéphane |
2e BON | 708 - ETHAN DE LA BELLE DU RONCIER DU ROUNZENAS (ID:250269602711733 LOF:098090) CYDE DES GARRIGUES DU MINISTRE X A'NOUS DES DAMES DE LA BARQUE Né le 20/06/2009 - Prod. M. CABIROU Regis - Prop. M. CABIROU Regis |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 709 - FALCO OF BLACK AND SAND (ID:250269801523496 LOF:099947/18135) VRAC II DU CLOS CHASS'REVE X VANESS OF BLACK AND SAND Né le 20/04/2010 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERLIN Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - CORSO DES VIVES (ID:2FLD 817 LOF:026684/05394) ALTER EGO DES VIVES X VAMP DES VIVES Né le 20/03/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. SABATIER Olivier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - DERBY DU CLOS D'ARTHEMONE (ID:2GBT 913 LOF:253824/31635) U'GUEN DU CLOS D'ARTHEMONE X UPSA DE STANG VEIL Né le 07/08/2008 - Prod. M. CLAPIER Frédéric - Prop. M. CAYZAC Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. CORRE Michel | |
2e TRES BON | 722 - CREDO DE KERVEILLANT (ID:250268710001842 LOF:246298/32040) LURON DE KERVEILLANT X SEASONS Né le 31/05/2007 - Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. M. LOMBARDI Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 723 - ENZO DES TRUFFES PASSIONNEES (ID:2GEN 448 LOF:257117/32224) SACHA DE SAINT LUBIN X TESS DES TRUFFES PASSIONNEES Né le 09/04/2009 - Prod. M. SANTOS Jean-Claude - Prop. M. SANTOS Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT | 729 - ELPASO DE SAINT MARTIN D'ALAJOU (ID:2GKZ 410 LOF:259301/32816) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X TARA Né le 18/08/2009 - Prod. M. BEC Jean-Louis - Prop. M. BEC Jean-Louis |
2e TRES BON | 730 - EROS DU MASSIF DE LA TREVARESSE (ID:250268500214415 LOF:258277/32356) THOR DU MAS DES CAPELIERS X BRISKA DE KERVEILLANT Né le 01/07/2009 - Prod. M. KARYDES Mikaël - Prop. M. KARYDES Mikaël |
TRAVAIL MALE Juge M. CORRE Michel | |
3e TRES BON | 731 - BOLERO DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2FCZ 520 LOF:240830/30742) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X TELLY DE L'OREE DE LA MALEPERE Né le 19/05/2006 - Prod. M. Mlle FARNEDA F. / RIU C. - Prop. Mme TORRES Tina |
OUVERTE MALE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - CLOVIS (ID:2FSZ 482 LOF:249486/31463) SCOOP DU BOIS AU PAIRON X ULLY Né le 16/11/2007 - Prod. M. VEDEILHE Bernard - Prop. M. MAVIEL Bernard |
2e EXCELLENT | 733 - DINO DES HAUTES CLAUZES (ID:2GAN 564 LOF:253865/32171) SACHA DE SAINT LUBIN X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Né le 07/07/2008 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. BOURDY Francis |
3e TRES BON | 734 - ENZO DU CANAL DE LUNEL (ID:2GMB 980 LOF:259256/32509) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X CARAQUE DU CANAL DE LUNEL Né le 20/08/2009 - Prod. M. RIBES Rémy - Prop. M. BONNET Serge |
TRAVAIL MALE Juge M. CORRE Michel | |
2e EXCELLENT | 735 - DROLL DE LA SOURCE AUX PERDRIX (ID:250268500098520 LOF:251711/31608) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SABBA DU RUISSEAU DES BLAQUIERES Né le 08/05/2008 - Prod. M. DORBES Gérard - Prop. M. MALESSON Gabriel |
1er EXCELLENT RCACS | 736 - EL-NINO DU CANAL DE LUNEL (ID:2GMB 982 LOF:259257/32510) BEST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X CARAQUE DU CANAL DE LUNEL Né le 20/08/2009 - Prod. M. RIBES Rémy - Prop. M. RIBES Rémy |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 747 - ECHO DES CHAMPS DU LEVEZOU (ID:250269602849154 LOF:034260) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X ABYSSE Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme BARTHELLEMY Sébastien et Géraldine - Prop. M. FALGERE Alexis |
OUVERTE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
4e EXCELLENT | 748 - BEETHOVEN (ID:250269600843312 LOF:032335/04722) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X OXANE DU PIC DE L'ARTIGOU Né le 28/05/2006 - Prod. M. ROUMEGOUS Guy - Prop. M. DERUY Jean |
1er EXCELLENT CACS | 749 - BOBY DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2EZB 279 LOF:032376/04766) TEDDY DU PIC DE L'ARTIGOU X PRISKA DU PIC DE L'ARTIGOU Né le 11/05/2006 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. TRESSE Frédéric |
3e EXCELLENT | 750 - DEFI DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2GAD 561 LOF:033607/05019) PYRUS DU CLOS DE CHRISTHOMAS X ARIANE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 26/09/2008 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. Mme BARTHELLEMY Géraldine |
2e EXCELLENT | 751 - DUCK (ID:250269801115886 LOF:034125/04989) POLLUX DE LA ROUSSE DES BOIS X VANILLE DES STARS DU CHENE VERT Né le 13/05/2008 - Prod. M. BOUCHERIE Thierry - Prop. M. BARTHELEMY Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 752 - ALAMO DE LA PASSION DU POETE (ID:250268730154713 LOF:031579/04693) MASTIC (DIT MONDE) X RIFLE DE LA PASSION DU POETE Né le 18/04/2005 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. THOUY Eric |
2e EXCELLENT | 753 - ULL DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2CZE 972 LOF:030465/04399) RANDY DU DOMAINE DE JOMINIOL X PYREE DES HAUTS DE PIAN Né le 03/05/2003 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. MIRAL Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 754 - BUCK DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602511095 LOF:032371/04801) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 30/07/2006 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. VALETTE Michel |
JEUNE MALE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 755 - FILOU (ID:250269604042947 LOF:034350) DUCK X BIANCA Né le 25/04/2010 - Prod. M. BARTHELEMY Jean-François - Prop. M. BARTHELEMY Jean-François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 756 - FLECHE DU BOIS DE ROCHEFLEURS (ID:2GPS 916 LOF:034489) BASCO DU CLOS DE LA SALLE X VENDA Né le 30/04/2010 - Prod. M. ITIER Dominique - Prop. M. RECH Lionel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES BON | 765 - ELVIS DU COEUR DES COMBRAILLES (ID:2GKP 885 LOF:067571) CESAR X ANOUCHKA DE MONT JOUI Né le 27/06/2009 - Prod. Mme PETIT Catherine - Prop. M. VERNAUDON Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 766 - FEBUS DES SOURCES DE MAZERES (ID:2GNZ 132 LOF:068536/09248) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X VENUS DES SOURCES DE MAZERES Né le 18/02/2010 - Prod. MM. Mme BERGES Pierre / SANCHE F. - Prop. M. DAUMAS Eric |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 767 - ADY DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:2EKA 734 LOF:061788/08291) ONZE DE LA HAIE DES RUCHES X OKA Né le 23/03/2005 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. JULLIEN Christophe |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 768 - SAMSON (ID:2BJM 904 LOF:057040/08120) PEPITO DU DOMAINE DE LA VILLATELLE X NICKY Né le 10/09/2001 - Prod. M. BRUNDET Jean-Jacques - Prop. M. ROL Marcel |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 774 - DREK (ID:250268500080989 LOF:096818) TRULL DE LA TOUR DE VAYROLS X AIKA Né le 16/03/2008 - Prod. M. ZAMORA Grégory - Prop. M. ROZIERE Alain |
ABSENT | 775 - ECLAIR (ID:250269500272670 LOF:098362) BLANCO X VENUS DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 28/04/2009 - Prod. M. MALRIC Guy - Prop. M. CAZENEUVE Georges |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 776 - FALCO I (ID:250269604018247 LOF:100217) ALPIN DU MAUMONT NOIR X TESS DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Né le 12/05/2010 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. VERNHET Roger |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 781 - ELIOTT (ID:380260000106232 LOI:10/31286) TAURUS DEL ZAGNIS X TERESA Né le 21/12/2009 - Prod. Mme RIBECHINI Danièle - Prop. M. VERNHES Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 782 - EDEN (ID:250269602755759 LOF:204701) PYRUS X AZIA Né le 10/06/2009 - Prod. M. MALOSSANE Jean-Pierre - Prop. M. SUMINSKI Jean |
ABSENT | 783 - EWAN (ID:250269602746542 LOF:204703) PYRUS X AZIA Né le 10/06/2009 - Prod. M. MALOSSANE Jean-Pierre - Prop. M. GALZIN William |
2e EXCELLENT | 784 - EZOU (ID:250269602748432 LOF:204702) PYRUS X AZIA Né le 10/06/2009 - Prod. M. MALOSSANE Jean-Pierre - Prop. M. GUY Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 785 - MART DELLA BASSANA (ID:981100000435086 LOF:196289/31569) KUNT DELLA BASSANA X WENDY DELLA BASSANA Né le 22/03/2007 - Prod. M. LUI Stefano - Prop. M. DAT Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 786 - EMIR DE LA PATTE GALINE (ID:2GGG 870 LOF:202173/34034) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BLEUET DU REC D'AGOUT Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle SCHMITT Corinne - Prop. Mlle SCHMITT Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 787 - EY'MAN SPIRIT DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269602550902 LOF:201887/34108) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X RASTA DE LA PLUME DU PEVELE Né le 02/02/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. CAVAILLER Henri |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 788 - FALCO (ID:2GMU 230 LOF:208881) BERTY DE L'OYAT DES DUNES X UTA Né le 13/04/2010 - Prod. M. GAY Olivier - Prop. M. VOST Olivier |
4e BON | 789 - FALCO DU BOIS DE BEL AIR (ID:2GLK 896 LOF:208997) URON X AMBRE DE DARRIAT Né le 16/02/2010 - Prod. M. RAYNAUD Eric - Prop. Mme DELRIEU Elisabeth |
2e TRES BON | 790 - FLY DE L'AUBE NATURE (ID:250269604095289 LOF:210635) VOLF DE CAZAOUS X ALMA DE L'AILE ROUSSE Né le 15/05/2010 - Prod. M. CLERC Patrice - Prop. M. FILHASTRE Dominique |
1er TRES BON | 791 - FLY DU BOIS DE LA MUSE (ID:2GEU 579 LOF:212123) KIKO DE LA ARMUNA X CALIE DU VALLAT DE GALANCE Né le 13/05/2010 - Prod. M. TREMOLIERES Cédric - Prop. M. MOREAU Patrick |
SETTER GORDON CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 798 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 801 - DAKOTA (ID:250269602242985 LOF:190747) TI'LOUP OF LITTLE BY LITTLE X SCEEPT DE CISPHANIE Né le 17/02/2008 - Prod. Mme GARCIA Corinne - Prop. Mme CASTILLA Lucienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 802 - JINGLE TINKLE ENERGIE (ID:250269602878311 LOF:202314/23296) ATHOS DES VERGERS DE TALY X JINGLE TINKLE USCA Né le 28/10/2009 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme ROUQUETTE Nadia |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 807 - EINSTEIN (ID:250269602664609 LOF:096935) VIRGULE X TOSCANE Né le 27/05/2009 - Prod. Mlle GRAND Magali - Prop. M. IMBERT Loïc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 808 - ELIOT (ID:250269602678924 LOF:096731) ANAKIN DES RIVES DE LA BIDOUZE X USHUAIA Né le 17/05/2009 - Prod. Mme BESOMBES Nadia - Prop. Mme BESOMBES Nadia |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 815 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 816 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 823 - FRIDO DES BOIS DE LA BRO (ID:250268500298422 LOF:246629) WEEPING WILLOW'S DAVROS X WEEPING WILLOW'S CAPRI Né le 15/04/2010 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme LAUR Monique |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 824 - F'BALTIC AU COEUR DU ROUGIER (ID:2GUC 265 LOF:249256) DINO DE L'OREE DU GUERMEUR X ELODY OF CANILAND'S DREAM Né le 08/09/2010 - Prod. Mlle ARVIEU Harmonie - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 829 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 830 - RABOLIOT DE VACCARES (ID:2ABA 827 LOF:201977/18463) IGNACE DE VACCARES X NATHY DE VACCARES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 834 - EMPEREUR (ID:2FWH 479 LOF:044597) VILKO X ALZAME Né le 05/04/2009 - Prod. M. SAGNET Dominique - Prop. M. SAGNET Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 838 - CREEKSIDE'S SHADES OF BLU (ID:981020003353776 LOF:020047/02955) (CH) WINDSTAR'S TOMORROW'S SUNRISE X (CH) WINDSTAR'S TROUBLE AT CREEKSIDE Né le 06/08/2009 - Prod. Mlle SHATRAU Rhonda - Prop. Mlle VIGNE Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 839 - EARLY DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2GLG 041 LOF:019302) FORMAN'S BACKCHICH X CHACRA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 18/07/2009 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - ECLIPSE D'UN JOUR DU PUECH D'ARGENT (ID:250269602917422 LOF:019634/03067) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X DUCHESSE DITE DIVA DU VAL DE MIEGE Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle BALDERAS Virginie - Prop. Mlle BALDERAS Virginie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 841 - VERY VIGIE FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS (ID:250269799029388 LOF:019965/03078) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X (CH) ANOTHER VERY VIGIE OF MAC PARADISE Né le 30/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 845 - BAKY (ID:2FDP 217 LOF:000328/00080) THEOS DU REVE DES COMBELS X URIE DE LA METAIRIE BOISEE Né le 02/08/2006 - Prod. M. GERBOUD Philippe - Prop. Mme DAURES Rose-Marie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 846 - FANGIO DU MAS DE ROGNARD (ID:250269801468899 LOF:001161) FEDRO DELLE FARNIE X CRY OUT DELIA Né le 01/01/2010 - Prod. Mme M. OLLIER-VERNAUD C. / VERNAUD S. - Prop. Mme CANTAGREL Josette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 847 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. SILVA TAVARES Alexandre |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 848 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 851 - CRACK MY SWEET LORD (ID:250269602098414 LOF:164307/14798) GOLDEN LEO VON DER BOCKHOH X (CH) TITAOUA MY SWEEET LORD Né le 25/08/2007 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PEYRE Jacqueline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 853 - EDEN PARADIS'E DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250269602882825 LOF:168761/15244) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X ANGIE GOLDEN STAR DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 29/11/2009 - Prod. Mme PASQUIER Marianne - Prop. Mme VENZAC Martine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 860 - ELIOT DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268500283139 LOF:053946/06131) VITCHY MHAY FOO LEE DU VAL D'EON X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/12/2009 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 861 - BAO DAI FO LEE DU VAL D'EON (ID:250269200095490 LOF:046823/05250) VIVHAL-DHY DU VAL D'EON X TULLIA DE JONKERGLIMT Né le 19/05/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme HATT Pierrette |
ABSENT | 862 - JOLYAN'S SIMPLY THE BEST (ID:705060002100121 SLR:SC-000355) JOLYAN'S SAMSON BIG BOY X VIOLA-HIRTA'S SUNSHINE OF JOLYANS Né le 09/05/2009 - Prod. Mme VOJTIC Anita - Prop. Mme GASIOR Anita |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 868 - HELMIAISEN CHOCOLATE GENTLEMAN (ID:93400001101407 SF:17834/10) HELENA'S BAND AT CHOCO SPIRIT X HELMIAISEN CHOCO PRINCESS Né le 11/01/2010 - Prod. Mme KAHELIN Merja - Prop. M. BENOIT Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 869 - ENVI'S IMAGINE FULLY CHARGED OF BERCO (ID:956000001322274 AKC:TR78383004) (CH) CHARMING CHI TELL ME SOMETHING GOOD X ENVI'S GOOD GOLLY MS MOLLY S Né le 09/07/2008 - Prod. Mme BISARD Vicky - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 873 - DIOR D'ACCA LARENTIA (ID:250269500246101 LOF:025495/03770) CANZO D'ACCA LARENTIA X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Né le 18/11/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme NG Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 879 - DROOPY DE LA COMBE BERAIL (ID:2GDB 271 LOF:079234/11316) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X VIOLAINE DE LA COMBE BERAIL Né le 09/09/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme ANGLES Marie-Eugènie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 880 - EVER LOVER DES NOBLES LADIES' (ID:250269602640033 LOF:083112/11113) COEUR DELOUP DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BRENDA DES HAUTS CADOURQUES Né le 06/03/2009 - Prod. Mme USANOS Christelle - Prop. M. METAILIE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 881 - FILOU (ID:250269500349684 LOF:091446) CHOUKY DES CLOS DE SIR WILLIAMS X CASSY DE LA FORET DE MONTMAURE Né le 26/03/2010 - Prod. Mme COURTIAL Lucie - Prop. Mme PUEL Michèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 885 - DOUBAYE DE JEREYLLE (ID:250269500222591 LOF:078132/10645) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ASIA Né le 03/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. METAILIE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 886 - DYLAN-IS-DYLAN OF SEVIJEAN'S (ID:250269602462007 LOF:079854/11206) (CH) CARHAM CARTIER CHIC X CARHAM VIA SEVIJEAN'S Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme ANGLES Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 887 - FIL'YBER DU PEIGNE D'OR (ID:250268500409501 LOF:094084/12264) DYLAN-IS-DYLAN OF SEVIJEAN'S X DANA MAY DE JEREYLLE Né le 13/08/2010 - Prod. Mme BORDERA Marie - Prop. Mme BORDERA Marie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 893 - EDJI (ID:250269500285398 T.I.:?) CLOVIS X DIVINE Né le 24/04/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme CADENE Eliette |
SUFFISANT | 894 - ELIXIR RED DES ETOILES DU SEGALA (ID:250269602661102 LOF:084196) AXWELL RED DES AMIS CALINS X BLONDINETTE-D' OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 13/05/2009 - Prod. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée - Prop. Mme MARCON Corinne |
SUFFISANT | 895 - ENJOY DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269801441402 LOF:085200) CASTAR X VALERIANE DU CLOS D'ARMELLE Né le 04/05/2009 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme CADENE Eliette |
1er EXCELLENT | 896 - TRAVIS GORKKA FANTAZIA (ID:985120032616752 LOI:08/130320) HARANA STARMAN X BARBOR KAVALIRI Né le 04/05/2007 - Prod. Mme RADOMKA Bea - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 897 - FIDJI DU PEIGNE D'OR (ID:250269604019428 LOF:091730) DAWSON CREEK DU CAUSSE DE JASPE X DORIS DES AMIS CALINS Né le 13/04/2010 - Prod. Mme BORDERA Marie - Prop. Mme MIRAL Cécile |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 898 - FIRST LOVE DES ETOILES DU SEGALA (ID:250269604027728 LOF:095200) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BLONDINETTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 12/10/2010 - Prod. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée - Prop. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée |
TRES PROMETTEUR | 899 - FLASH BLACK DES ETOILES DU SEGALA (ID:250269604085310 LOF:095201) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BLONDINETTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 12/10/2010 - Prod. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée - Prop. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 903 - EMILE (ID:250269500376213 LOF:004198/00822) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Né le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 905 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 906 - PRIHOT IMPERATORA AVATAR (ID:643094100085570 LOF:018422/03638) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA ERFEYA Né le 25/02/2010 - Prod. Mme SHMUTINSKAYA A. - Prop. M. LAMIC Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 907 - FASHION DES LYS DE SOLAS (ID:250269604156322 LOF:018136/03637) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X KRIBENSIS IDA Né le 18/06/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. LAMIC Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 908 - SMOOTHIE'S FANG CHAO (ID:250269604087957 LOF:018211) CHIN-ZHAO X AIKO DU MEIX DU CURTIL Né le 12/06/2010 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme ZABORIE Sylviane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 911 - ANGE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200055810 LOF:007980/01148) SAMY DU MAS DE LA REVELIERE X VICKY DE BEL DAHLIA Né le 22/09/2005 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 912 - COOKY (ID:250269200162973 LOF:010097) VOXAN DES AILES ENCHANTEES X BELIS DES AILES ENCHANTEES Né le 09/11/2007 - Prod. M. Mme ARMAND Thierry ou Sylvie - Prop. M. GUINOU Dominique |
3e TRES BON | 913 - CURLY (ID:250269200163055 LOF:010094) VOXAN DES AILES ENCHANTEES X BELIS DES AILES ENCHANTEES Né le 09/11/2007 - Prod. M. Mme ARMAND Thierry ou Sylvie - Prop. M. VIGNE René |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 914 - FOR YOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801579005 LOF:011747/02212) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 31/07/2010 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 918 - DEDE DU COMTE DE CASTRIES (ID:250269602506858 LOF:046776/07424) URIEL DU COMTE DE CASTRIES X VOLTA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 26/11/2008 - Prod. Mme SAHUT Henriette - Prop. M. OLIVIER Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 919 - EL BOY J.C. DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269602679677 LOF:046166/07747) BELMONDO DE SAND-PAM X CHEEBA PRETY ANAT JAMA DE LA FONTAINE DU VERCORS Né le 24/04/2009 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 920 - FILIBERT DES YEUX DE L'ANGE (ID:250269604010453 LOF:051520/08465) HORATIO DE LA PARURE X DAMIANA DE LA PARURE Né le 26/03/2010 - Prod. Mme CORTES Christel - Prop. Mme CORTES Christel |
2e EXCELLENT | 921 - FILIPON I DES YEUX DE L'ANGE (ID:250269604012571 LOF:051519/08466) HORATIO DE LA PARURE X DAMIANA DE LA PARURE Né le 26/03/2010 - Prod. Mme CORTES Christel - Prop. Mme CORTES Christel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 928 - EMIR LE TERRIBLE DE DALTON FAMILY PASSION (ID:250268500245772 LOF:048119/07927) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X CANNELLE DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Né le 05/10/2009 - Prod. Mme TRIGANO Marion - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 929 - EMPEREUR DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602697194 LOF:046594/07700) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 930 - FIDJY'O (ID:250269801493932 LOF:050749) CANON DES DODGES DE L'ABBAYE X DJINNA DES DODGES DE L'ABBAYE Né le 12/02/2010 - Prod. Mme DEMARQUE Isabelle - Prop. M. COSTES Jean-Marc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 933 - EMERSON DES LEGENDES MINIERES (ID:250269602770330 LOF:052847) UNGUS DE TATSIENLOU X D'ARWEN DE LA FERME DE KERLARDIC Né le 21/12/2009 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. M. DENEGRE Crhistophe |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 937 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 938 - APOLLON DE BULLS AND CO (ID:250269800823361 LOF:008151/02174) NOTTING HILL ICARO X UZOKI DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 06/09/2005 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BAUTE Michel |
4e EXCELLENT | 939 - BAO DAI DE LA BACSKA (ID:250269200105104 LOF:008992/01710) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 26/06/2006 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. DUPONT Kévin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 940 - DAKO DES CORSICARLINS (ID:250269801214327 LOF:011189/02165) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BLUE BELLE GIRL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
2e EXCELLENT | 941 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 942 - DEL SUR ANDALUSI HERO OF HEROES (ID:985121013180477 LOF:012170/02115) (CH) CORAL BAY'S GAMBLIN'MAN X DIDIEL ANDES FRESIA Né le 28/06/2009 - Prod. M. PEREZ SANCHEZ Juan Antonio - Prop. Mme LHOMME Colette |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 943 - GIO DO GIO SIR CHRISTOBAL (ID:380260010103965 LOI:10/139624) (CH) NABUCO CASANOVA X (CH) GIO.DO.GIO MICHELLE HUNZIKER Né le 06/06/2010 - Prod. M. SOFFIENTINI Sergio - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 944 - FIGARO (ID:250269801612552 LOF:012720) DEL SUR ANDALUSI HERO OF HEROES X CLEOPATRA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT Né le 31/10/2010 - Prod. Mlle COTTA Eloïse - Prop. Mme SEBE Myriam |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 949 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 950 - DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200167079 LOF:010173/01923) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X VICTOIRE DE L'ERE DU MEIJI Né le 14/02/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle DUCHENE Elsa |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 951 - FILOU DU TEMPLE D'HAMOSIS (ID:250268500298433 LOF:012175) (CH) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X DYNASTIE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 01/04/2010 - Prod. Mlle DUCHENE Elsa - Prop. Mlle DUCHENE Elsa |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 956 - EROS-LE-MAGNIFIQUE-BY-MAG-ET ALEX (ID:250269602778141 LOF:004212) VOICI JAMES BOND 007 DU GRAND FRESNOY X CHANELL OF DARLING DOG Né le 15/09/2009 - Prod. M. MITON Alexandre - Prop. M. DEVIL Cyril |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 957 - DAISY'R D'UNIQU' DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801479624 LOF:026345/04757) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
2e TRES BON | 958 - DANCE IN TO THE WIND DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084162 LOF:026321/04753) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme MAILHE Michelle |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 959 - SWEET FANTASYA TEKYLLA (ID:250269600094702 LOF:025387/04562) INE VADE-RETRO SATAN DU DOMAINE DES SORTILEGES X LA GARBO DU MENUEL GALOPIN Né le 16/06/2002 - Prod. Mlle GUZEK Dominique - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
1er EXCELLENT | 960 - UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CPM 725 LOF:025534/04601) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LOLYPOP Né le 10/04/2003 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia et Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 964 - EXCELMANS DU GRAND FRESNOY (ID:250269801775790 LOF:015521/02785) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle BUIRA Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 965 - BORIS-BELTCHONOK D'ALEKSANDROVSH (ID:250269800979127 LOF:014823/02670) VEZOUNTCHIK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X VALERIE DE LA PLAINE DU LUZAIS Né le 06/06/2006 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mlle BUIRA Hélène |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 966 - FINKOVITCH D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801519935 LOF:015714) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Né le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme GAUME Annie |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 967 - FEIDYN DE PRINCIPAUTE DE BOISBELLE (ID:250269604204977 LOF:015792) ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE X BELAIA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 02/10/2010 - Prod. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle - Prop. Mme LEWIS Johane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 4 - FARAH DE L'OREE DE BILIAIRE (ID:250268500302646 LOF:218182) BANGUS DU HAUT DE L'ARIZE X DAKOTA DES SENTINELLES SACREES Née le 01/04/2010 - Prod. M. Mlle STAMBAK Jacques / MAURY Pierrette - Prop. M. COUBARD Francky |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
BERGER ALLEMAND Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - FOLIES BERGERE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602953728 LOF:633527/57035) VVOOLF DE LA CROIX DU PUECH X DJOYCE DE LA CROIX DU PUECH Née le 13/01/2010 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 11 - ELFY DU ROCHER TREMBLANT (ID:2GEW 325 LOF:622125) SCHAFT DE MARNE LA VALLEE X THAIS DU ROCHER TREMBLANT Née le 09/01/2009 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. M. GASTAL Francis |
1er EXCELLENT CACS | 12 - FERIA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GGJ 639 LOF:636538/57225) VOLF DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 01/01/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - FORTUNA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GKC 294 LOF:636168/57640) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X TINA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 24/04/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - UNE PETITE RIME DES MONTS DU LAC (ID:2DHJ 667 LOF:111026/17450) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) RIME DES ASSIERS Née le 09/12/2003 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 22 - FANGA DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250269604018151 LOF:131121/19965) (CH) SKAR DES ASSIERS X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 21/04/2010 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. MALMEJAT Christian |
2e EXCELLENT | 23 - FELOA ANOUKA DES GARDIENS D'AUBRAC (ID:250268500321150 LOF:130549) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X ANOUKA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER Née le 26/02/2010 - Prod. Mlle LEPETIT Claire - Prop. M. VIGIER Pascal |
1er EXCELLENT | 24 - FIDJI DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250269604022504 LOF:131122/19991) SKAR DES ASSIERS X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 21/04/2010 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. DAVEZE Rémi |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 25 - FEELING BLACK DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269801598034 LOF:132674) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X BELINE DU JARDIN D'AVRIL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 26 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - ETOILE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2FVU 307 LOF:105271/15264) NYLEM DE DASILVA X TILLEUL DES MONTS D'EN CRAUZILLE Née le 21/03/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. COURPET Serge |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - ELFE-D'UNJOUR-OF FOR EVER YOUNG (ID:2GEJ 938 LOF:114242/19562) BIG JO-OF FOR EVER YOUNG X BABYLONE-OF FOR EVER YOUNG Née le 10/05/2009 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FIEROBE Eric |
2e EXCELLENT | 35 - EXERA BLONDE D'ABARNAKAT (ID:250269801395925 LOF:114252) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme MARTY Janine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - ERINA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 021 LOF:022334/04237) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS | 42 - VAN GLENALAN RUBY TUESDAY (ID:380260040279286 LOF:023865/04189) (CH) COLROY CRISTAL LAD X BRILYN COULD SHE BE MAGIC Née le 15/12/2009 - Prod. M. JONES Alan - Prop. M. DUPONT Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 43 - CIBOULETTE MIEL DU CAIRE DE LA PRAIRIE (ID:250269602158653 LOF:019764/03709) OSTIN BLACK BOW DES ROMARINS DE MAYERLING X VWARREN BETTY GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 27/07/2007 - Prod. Mme COURVOISIER Danièle - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
2e EXCELLENT | 44 - DAWN'S EPIPHANY (ID:250269602424612 LOF:021026) THEODORE DE MOORSTILE X BAYA DE FALICOBAS Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mlle DURAND Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 45 - FAIRYCAKE DE MOORSTILE (ID:250269604079895 LOF:023195/04473) VICTORY AT TOORALIE X APHRODITE MON ANGE DE MOORSTILE Née le 10/07/2010 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
3e EXCELLENT | 46 - FAVOURITE DARLING DU REVE DE L'ANGE (ID:250268400005992 LOF:022595) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
1er EXCELLENT | 47 - FLY ME TO THE MOON DU REVE DE L'ANGE (ID:250268400006477 LOF:022593/04263) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 48 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - EYKA (ID:250269602856507 LOF:000683) VIHARSAROK PUSZTA HUNOR X SZELLOHATI VIRAG Née le 03/11/2009 - Prod. Mme LAMBERTI-VAUTE Patricia - Prop. Mme VALENTINO Erminia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e TRES BON | 63 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
3e TRES BON | 64 - OPALAUSSIE ELLWEN FANTASIA (ID:250269201025126 LOF:019933/03669) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS (DIT ARAGORN) X CHICASAW DELICATE ARCH DE SOLEMEL (DITE CHUBBY) Née le 06/11/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 65 - CALIE DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602079819 LOF:011511/02352) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
2e EXCELLENT | 66 - D-DAY SWORD BEACH DE SOLEMEL (ID:250269801261779 LOF:013904/02771) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 22/05/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. CLEMENT David |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - ISIWUN' DJILL (ID:250269602321725 LOF:014569) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X ISIWUN' V'WOUNDED KNEE SHALLOW RIVERS Née le 25/02/2008 - Prod. Mme DUFOUR Natasha - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
ABSENT | 68 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 69 - BORN IN ROSEBUD FLOWER POWER (ID:250269604096300 LOF:021624) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X SAY MY NAME SAY MY NAME BORN IN ROSEBUD Née le 17/05/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
1er TRES BON | 70 - EPHIRA DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602878362 LOF:021035) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 30/11/2009 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. M. BOUYSSOU Sébastien |
3e TRES BON | 71 - LOIS'DREAMS FANTASY BLACK (ID:250269604071198 LOF:021545/03711) SAMI DU PRINCE GALANT X V'AQUENE-VAHINE BLUE DES GARDIENS D'HADES Née le 18/05/2010 - Prod. Mme MACON Brigitte - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 72 - OPALAUSSIE FROSTY MORNING MIST (ID:250269201030728 LOF:024175/05075) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X (CH) BLUE BEETLE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/10/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - EDEL DU VAL DES TEMPLIERS (ID:250269602757295 LOF:006973/01270) UTHAK DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR (DITE CYBELE) DU BOIS DES TERNES Née le 29/07/2009 - Prod. Mme STAELENS Danielle - Prop. Mme GUIARD Martine |
2e EXCELLENT | 77 - ESHANA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500280118 LOF:007303/01266) HORSEBO CHESTER X CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 82 - BM DE LA DANE (ID:2EXT 542 LOF:035496/04277) VALMONT DE LA DULLAGUE X THALIS Née le 21/02/2006 - Prod. Mlle DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 83 - FANE DE LA DANE (ID:2GSP 977 LOF:037344/04513) VALMONT DE LA DULLAGUE X DANE DE LA DANE Née le 21/06/2010 - Prod. Mme DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 84 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 89 - DEMONIA DE LA CASTA SAIAN (ID:250269801286083 LOF:015429) SALEM DE LA CASTA SAIAN X CARLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 24/12/2008 - Prod. M. POUGET Jean-Pierre - Prop. M. POUGET Jean-Pierre |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - COCONIPEI JULIA (ID:981098102618342 LOF:025628/04293) PRECIOUS HUG LOVE ACTUALLY X COCONIPEI DOLL ESSENCE Née le 26/01/2010 - Prod. Mme DE ASTICA NADAL Maria-Victoria - Prop. Mlle GYBELY Edith |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 92 - FA-SAO DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604210346 LOF:025133) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle GYBELY Edith |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 93 - FARZ'H FORN DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500395170 LOF:025794) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BLANCHE NEIGE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 16/09/2010 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - EHRY'NAH DU ROC'ABAR (ID:250268500223081 LOF:136081/23528) BRYZ'KER DU ROC'ABAR X BEE'ROYE DU ROC'ABAR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme THOME Jacqueline |
ABSENT | 100 - EVA DU CLOS DES FONTES (ID:250269602779400 LOF:135640) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X APPLE DU CLOS DES FONTES Née le 12/07/2009 - Prod. Mme GARCIA Huguette - Prop. Mme GENEVIEVE Martine |
BON | 101 - FILA DES BOIS DE LA BRO (ID:250268500305300 LOF:136923) AXEL (DIT ARY) DE MURE LES FONTAINES X C'TOSCANE DES BOIS DE LA BRO Née le 26/02/2010 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 102 - FEERIE DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269604024685 LOF:137379) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 05/07/2010 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. M. AUNEZ |
TRES BON | 103 - FOLIE DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269604019350 LOF:137378) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 05/07/2010 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. M. ECHEVERRIA Marc |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 105 - CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:2FPA 077 LOF:130497/22845) VORS DES HAUTS DU BENTAIROU X VICTORIA DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 04/06/2007 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. Mlle DELAUNAY Clarisse |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - FANTASY DES SEIGNEURS DU CAUSSE (ID:250269604024101 LOF:137376/23811) HALCON DE LOS MORRITOS X CALYPSO DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 05/07/2010 - Prod. Mlle DELAUNAY Clarisse - Prop. M. AULAGNER Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 107 - FLAMENCA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:250269604162733 LOF:138221) UKASE DU BOIS DE FAITIN X EVA DU DOMAINE DE LAVILLETTE Née le 11/11/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. M. LEMAURIER Jean-Michel |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 108 - FIDJI DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604095943 LOF:072865) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Née le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
TRES PROMETTEUR | 109 - FOREA DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269604094156 LOF:072864/12088) UBERT DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Née le 09/10/2010 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 113 - FIONA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604090555 LOF:072170/12049) (CH) CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X COLLEEN DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/05/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mlle MURE Corinne |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 114 - ENDY (ID:250269602782485 LOF:071349) ASSUREMENT BEAU DES HABITS ROUGES X CANDICE Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle ARNAL Monique - Prop. Mme DUBIAU-BIRAN Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 115 - FELICITY DES TEMPLIERS DE SIORAC (ID:250268720004469 LOF:073168/12289) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X DAYITA DES TEMPLIERS DE SIORAC Née le 05/11/2010 - Prod. M. ROUGEYRON André - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - EMMY (ID:250269602884756 LOF:071484/11951) CZAR DE BEAUDEREY X BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES Née le 15/11/2009 - Prod. Mme LEFEBVRE Bernadette - Prop. Mlle MURE Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - FLORILEGE DE MISANDRE (ID:250269604236910 LOF:072720) DAAD DU CERBERE D'EYJEAUX X DENDERAH DE MISANDRE Née le 15/11/2010 - Prod. Mme JAOUEN Catherine - Prop. Mme HANAK Natacha |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 120 - ELINA DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250268500259792 LOF:071645/11963) CASTELLO BRANCO DES GEANTS DE BECQUIGNY X DOUCHKA DU ROYAUME DE SKY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle NOEL Rosalie - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 124 - F'ULLA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602977967 LOF:079894/11180) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Née le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. Mme VERDU Montserrat |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 125 - CHAYA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200164746 LOF:076525/10843) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 126 - CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139447 LOF:072458/10510) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. MARC Lino |
1er EXCELLENT CACS | 127 - CYSKA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139448 LOF:072459/10326) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - ENA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602602270 LOF:077934/10928) CANAL VOM HAUSE BOUHFOUR X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Née le 31/01/2009 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. DORTHE Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 129 - F'ERA VON LOHENBERG (ID:250269500336336 LOF:080223/11151) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BODY VON DER KRONING KEISER Née le 26/01/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. Mme CULATTI Mauricette |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - ELTESSE ROCK'N DOGUE (ID:250269602851921 LOF:016427/03139) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. CHARLES Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 134 - BUMBA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800939012 LOF:012986/02415) URKAN DE L'ETANG DE MIRLOUP X TRECY Née le 24/08/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. Mme CORBIER Jean-Luc et Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 135 - F TARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602966350 LOF:016930) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Née le 23/05/2010 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. MARTINEZ David |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 136 - FAIME (ID:250269604261856 LOF:017921) AMINE DES MONTS DE L'HERMITAGE X CELENE DU DOMAINE DU CHENE POURPRE Née le 29/11/2010 - Prod. M. GONTRAN Alexandre - Prop. Mme HALLIER Sylvie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 143 - FATAL LOVE DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269602971657 LOF:013598/03693) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DARLING Née le 13/02/2010 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. M. LYON Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - ELFY (ID:250269602510015 LOF:012373/03439) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BYMANOLITO BULL'S KIARA Née le 03/04/2009 - Prod. M. LEPLUMEY Sébastien - Prop. Mlle MURE Corinne |
2e TRES BON | 145 - FAWN OF BULL'S CITY (ID:250269602985119 LOF:013874) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ATHENA DEESSE Née le 06/02/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mlle SOULIE Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 146 - FASHION MAUD DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269604007600 LOF:014222) GWENPICK D'JOE DALTON X DAPHNEE (DITE LILOU) DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 26/05/2010 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
1er EXCELLENT | 147 - FLEUR'F (ID:250269801620547 LOF:014640) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X ANUBIS Née le 17/08/2010 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PRIVAT Vincent |
2e TRES BON | 148 - MELJANE BULLDOGS GRETCHEN (ID:981098102673044 L.O.:1974153) GOLDEN STORM MYSTYLE X MELJANE BULLDOGS CARMELA Née le 15/07/2010 - Prod. Mme STAINFORTH Mélanie - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - FALLING IN LOVE DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269799042639 LOF:014554) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DOUCE FOLIE Née le 06/09/2010 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. M. LYON Jean-Marc |
TRES PROMETTEUR | 150 - FIRST-LADY-ANGELA DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269799043660 LOF:014555/04011) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DOUCE FOLIE Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle SEBE Stéphanie - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - ELLA (ID:250268500240730 LOF:017087/02737) (CH) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X (CH) ALIZEE DU DOMAINE DES FRANCS MOISINS Née le 01/08/2009 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mme VERDU Montserrat |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - BRIGITTE DELLA PORTA DIPINTA (ID:981100002061274 LOF:019532/02553) DEVIL X JLO DELLA PORTA DIPINTA Née le 26/04/2009 - Prod. M. DI CHICCO Mariano - Prop. M. ESCANDE Pierre |
INSUFFISANT | 164 - ELFO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500208302 LOF:016729) ASKO DELAGUITONNIE X AMELIA DEL NERO VELLUTO Née le 25/04/2009 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. FERCOQ Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - FELIANE (ID:250268500301098 LOF:018341) BAO-DAI X URIANE Née le 26/01/2010 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PRIVAT Vincent |
2e TRES BON | 166 - FLAVY DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604010565 LOF:018523/03071) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 167 - FANGORN DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452643 LOF:020958/03234) TINDARO DEGLI ELMI X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 01/11/2010 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
TRES PROMETTEUR | 168 - FIDJI (ID:250269604241260 LOF:020052/03038) AREX X ERONE DU CLOS DES TERNES Née le 14/10/2010 - Prod. Mlle LLORET Emmeline - Prop. Mme ROUX Emilie |
CHIEN DE BERGER KANGAL JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - FIRUZE-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GNM 065 LOF:001877) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CAY KANGAL Née le 18/04/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme LABAT Jocelyne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 174 - BLACK ELK EOLE (ID:250269602780591 LOF:042495/07972) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BLACK ELK AM A GENTLEMAN DAUGHTER Née le 27/09/2009 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme EXPERT Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - BELENA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600815795 LOF:036306/06987) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle MOREAU Laura |
3e EXCELLENT | 176 - DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269500245753 LOF:041354/07747) BONAPARTE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X BRUSH DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 27/12/2008 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mme MOURETTE Gwennaelle |
1er EXCELLENT CACS | 177 - DUBAI DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602429532 LOF:040524/07769) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Née le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 178 - FULL-MOON-DELMOUR (ID:250268500433367 LOF:044412) DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES X DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Née le 08/11/2010 - Prod. Mme MOURETTE Gwennaelle - Prop. Mlle CRISTAU Anne |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - DOUCE VANILLE KINGLY DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801280521 LOF:026553/05797) V'KING-VEZMOSES DU KALLISTE WALLENSTEIN X ALLY ANTAJOS DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 30/08/2008 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 181 - FANTINE DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GGW 958 LOF:028301) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X IDUN LOWE VON WALHALL Née le 23/01/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme LABAT Jocelyne |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 184 - FRED DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269602899411 LOF:023748) DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES X BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 10/02/2010 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269400158520 LOF:022976/03681) BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Née le 18/02/2009 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - CALLY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269700283810 LOF:032990) TROLL DE LA PAIX RETROUVEE X URANE DU GARIG Née le 16/01/2007 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme BONNAFOUS Muriel |
4e TRES BON | 191 - CANNELLE-UBAROX DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801008707 LOF:032605/06091) UBAC DES EAUX FORTES X ROXANNE DES MONTS HELVETTES Née le 14/03/2007 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - ECLIPSE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 739 LOF:039990/06978) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BLA BLA BLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MURIN PUERTAS Patricia |
3e EXCELLENT | 193 - EPICE DE LA CHALERIE (ID:250269801333631 LOF:039315/08258) EL TCHECO VITA CANIS X VARUM DES HAUTES VERNADES Née le 04/01/2009 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 194 - FELINE DES MONTS D'ARGONNE (ID:250269602964067 LOF:021600) DELTA VOM FIENER BRUCH X AMSEL VOM ANTONIUSHOF Née le 01/03/2010 - Prod. M. LIEGEOIS Christophe - Prop. M. BENOIT David |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 197 - MACHSILVER FOR EVER (ID:250269604175384 LOF:027945/04624) (CH) GLENDRATERRA SUNDANCE KID X (CH) MACHSILVER CHINOOK Née le 28/09/2010 - Prod. M. TA VAN THINH Christophe - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 202 - FIDJI (ID:250269801493166 LOF:019116) DOC DE LA HAUTE CHAUMIANE X CKIARA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 23/03/2010 - Prod. Mlle PASTOU Morgane - Prop. Mlle MOUYSSET Elodie |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - FIDJIE DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801543307 LOF:019043/03174) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X DHYNNA-QUEEN DE LA ROCHE TURPIN Née le 09/03/2010 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 205 - ECLIPSE (ID:250269602884935 LOF:024046/04220) SULLYVAN A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X AANOR DES LANDEAUX AUX BORDINS Née le 22/10/2009 - Prod. Mme DAGUET Déborah - Prop. Mme DIOT Marie-Céline |
2e TRES BON | 206 - ETINCELLE DES P'TITS CHUPA CHUPS (ID:250268500265445 LOF:023319) UBERT X CLARISSA DE LA HAUTE CHAUMIANE Née le 28/08/2009 - Prod. Mme PERRODET-PICCINATO Catherine - Prop. M. FERNANDEZ Thomas |
| 207 - MYSTIC DREAM DI SUTRI (ID:380260000218553 LOI:10/127949) SYLVERLYCKANS WISHING AND HOPING X VERNICE FRESCA DI SUTRI Née le 30/11/2009 - Prod. Mlle D'ANASTASIO Alessandra - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 208 - DORA (ID:250269602381400 LOF:019069) TAXI X UTAGA Née le 08/05/2008 - Prod. M. COUTOULY Philippe - Prop. M. MOISSET |
1er TRES BON | 209 - ECLYPSE DU DOMAINE DE SAVANAH (ID:250269500269085 LOF:020885) VOYOU DU DOMAINE DE SAVANAH X VERY WHITE DU DOMAINE DE SAVANAH Née le 08/01/2009 - Prod. M. DOLLINGER Pascal - Prop. Mme BAYLET Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 210 - FLORA DU PONT DES TOURRADONS (ID:250269700398527 LOF:025384) SLOW X DEESSE DU PONT DES TOURRADONS Née le 01/04/2010 - Prod. M. INESTA Jean-Luc - Prop. Mme MONTALVO Jocelyne |
| 211 - KANIX 2 MUCH (ID:208206000150036 DKK:15480/2010) (CH) TOUCHSTAR MAGICIAN X (CH) SIEGER'S BLA BLA BLA Née le 05/08/2010 - Prod. M. BRATHEN Ulf - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 216 - FOUINE DU CLOS DE LA ROQUE D'AIGUEZE (ID:250269602977478 LOF:043769/06887) A'RONY DE LA PAIX RETROUVEE X DIANE (DITE DYLOU) AR FRANKIZ Née le 14/05/2010 - Prod. Mme COLIN Marie-José - Prop. Mme JACQUELINE Séverine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 227 - EVIE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268500216895 LOF:007378) CROSSGUNS MAKE MY DAY X CHELSEA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 23/07/2009 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 228 - BUTTERFLY RED DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269799002504 LOF:003792/01007) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X GOLOSINA DE CARIAMBRA Née le 13/05/2006 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
1er EXCELLENT | 229 - DIAMS (ID:250268500061983 LOF:004972/01493) (CH) ARKANSAS-BUFFALO'S-STORM DES PLAINES D'IRON X ALIAS DES PLAINES D'IRON Née le 01/01/2008 - Prod. Mme TANCHON Virginie - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
3e EXCELLENT | 230 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 231 - FATAL BEAUTY OF TRIBAL DOGGIES (ID:250269801534120 LOF:009555/02517) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X KENOCTO SMUDGED VIOLET Née le 25/05/2010 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. Mlle MURE Corinne |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 241 - ECLIPSE DU ROYAUME D'ISIS (ID:250268500249706 LOF:055664/08624) SHETAN DE CANS JUANSA X ANASTASIA Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602474189 LOF:048759/07944) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle BOMMEL Laurence |
3e EXCELLENT | 243 - ECLIPSE DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602648064 LOF:051479) CIRCKLE C'S AMBASSADOR X AMERICA SCARLETT O'HARA DU CORSICA BRAVEHEART Née le 09/02/2009 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 244 - EVE DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602576874 LOF:051463/08437) (CH) TELANDRA'S A SHINING STAR X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 10/02/2009 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 245 - FERGGIES (ID:250269604104875 LOF:058354) BOMODEL DU CHANT DE HIENDA X URRY UP Née le 10/06/2010 - Prod. M. SANCHEZ Joseph - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 246 - FOE DU DOMAINE DE DASCHA (ID:250269604092673 LOF:061180) AKENATON DE CANS JUANSA X CALIFORNIA DREAM DU CHANT DE HIENDA Née le 24/10/2010 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - EBONY MIRZA DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602884407 LOF:172404/31451) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 252 - E'LOLA DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269801454393 LOF:174098) AGAPIE X U'YOU LALA DU MONT VERMEIL Née le 22/11/2009 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. M. BADDELY Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 253 - FLORE OF LADY OPHELIE (ID:250269801583062 LOF:176066) A'JUST ON GIGOLO OF LADY OPHELIE X ARABELLA OF LADY OPHELIE Née le 17/05/2010 - Prod. M. Mme DA GLORIA - Prop. Mme DA GLORIA Monique |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 256 - ELSIE (ID:2FRR 825 LOF:217036) ALTO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X RHEA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 30/06/2009 - Prod. M. FAURE Yannick - Prop. M. ARTUS Paul |
3e TRES BON | 257 - EMY (ID:2FRR 842 LOF:217035) ALTO DE LA PLAINE AUX LIEVRES X RHEA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 30/06/2009 - Prod. M. FAURE Yannick - Prop. M. ARTUS Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - EVA DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2GLM 822 LOF:217575) REGLISSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 04/09/2009 - Prod. M. DE BOVEE Jean-François - Prop. M. DELCAYRE Roland |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 259 - KOBEDDUS GLORIETTE (ID:BHMPWO LOF:213866/41068) GROLL VOM BRUCHSEE X SUDDEBOK VIENNA Née le 26/07/2007 - Prod. Mme GEERTS-BOURDY - Prop. M. BRENET Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - FANTA (ID:2GJV 602 LOF:219572) CARTOUCHE DE SAINT JOUAN X SHERKA DE LA GUIMANDIERE Née le 25/02/2010 - Prod. M. LUCZAK Bernard - Prop. M. FERRAND Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 261 - FIDJI DELS CAMPESTRES D'ALTEYRAC (ID:2GUA 100 LOF:221904) VASCO DES ARMES DU CHAPITRE X KOBEDDUS GLORIETTE Née le 25/08/2010 - Prod. M. BRENET Mathieu - Prop. M. BRENET Mathieu |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 265 - FELICIE (ID:250269500363033 LOF:220560) BEETHOVEN DE LA COUR D'AMON X CENDRILLON DU LOGIS CRAVANAIS Née le 22/05/2010 - Prod. Mlle LAPENDRIE Maud - Prop. M. JULIEN Guy |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - BIANCA DE LA BARONNIE DU GEVAUDAN (ID:250269600878801 LOF:007559/01508) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X TALY Née le 02/06/2006 - Prod. Mlle Mme LAPORTE Sylvie et Louisette - Prop. Mme SANCH Lydia |
2e TRES BON | 268 - EVANESCENCE-EQUINIOXE OF KARASEA (ID:250269602909771 LOF:009043) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X BEST WAY B'SLOWVA OF KARASEA Née le 11/11/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - CHEYENNE ILANNAQ FOREVER (ID:250269602193989 LOF:006424/01464) UNA NUNA'S ILIKE TOBELIKED X UTAK BLUE ILANNAQ FOREVER Née le 13/10/2007 - Prod. Mme DEMAY Nicole - Prop. M. Mlle AVIGNON Franck / BAUME Séverine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
2e EXCELLENT | 276 - EVORA OF SETTLER'S BAY (ID:250269602631822 LOF:055278/11190) BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY X VEIKA MAGIC MOTION OF SETTLER'S BAY Née le 25/02/2009 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. M. Mme TEULIERES Fabrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 277 - DOLCE VITA (ID:250269602293937 LOF:053654/10953) ARAL DE CIUKCI X ALL STAR OF NASHKAIA Née le 12/03/2008 - Prod. M. WILLM Marcel - Prop. Mme CHARNEAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 278 - URON'S WOLF ESKA (ID:250268500285816 LOF:055681/11131) BLACK-IST-BLACK-WILLM'S X BEAUTIFULL WILLM'S Née le 04/12/2009 - Prod. M. KARPISCH René - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
NORSK ELGHUND Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - EDNA DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GJX 536 LOF:000039/00016) VASCO DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN X KASURILAN JAGIN Née le 21/10/2009 - Prod. ELEVAGE CANIN DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. M. BRENET Mathieu |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - DIVA (ID:250269602416842 LOF:031722/05207) SHANE DE DREI DERE X JESSY DU PERIGORT VERT Née le 11/07/2008 - Prod. Mme HENRY - Prop. Mme RICARD Marie-Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DAKOTAH GIRL DU PANACHE D'OR (ID:250269602419634 LOF:030901/05189) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 283 - FEANOR DE CHANTRSARRE (ID:250269602843972 LOF:032100/05580) ROMUALDO'LOU DE LA FONTAINE DE JULIETTE X SILVER LEGEND'S CELTIC MAGIC SEDUCTION Née le 27/01/2010 - Prod. Mme SARRET Sandra - Prop. M. RODARI Frédéric |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 286 - EXQUISE PETITE POUPEE DU PANACHE D'OR (ID:250269602815094 LOF:031699/05423) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X NOBLE ART LEST DANCE Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 287 - CHINOOK DU PANACHE D'OR (ID:250269602073558 LOF:026529/04588) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Née le 01/03/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - FANTASTIC SWEET DREAM DU PANACHE D'OR (ID:250268500371588 LOF:032800/05650) POMSTYLE SPACE SHOW X (CH) CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 24/07/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 291 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 292 - FEDRA ROSSO DE LA BAALUCHERIE (ID:250268500290707 LOF:020040) (CH) VOU-KY CHOW'S DE MONG HA X ZEKO-RED OD HALUSKU Née le 19/10/2010 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - COOKAI DE LA CITE D'ORPHEE (ID:250269602248320 LOF:004810) VALDAI TAZ DES LEGENDES DE RETZ X BETTYLOU ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 07/11/2007 - Prod. Mlle CICUTTINI Charline - Prop. M. BIGOT Sébastien |
2e TRES BON | 295 - DIVINE (ID:250269602546464 LOF:005148) ANOUK OF NORDIC ISLAND X AUSTRALE DES CRINIERES DE FEU Née le 28/11/2008 - Prod. M. Mme HUMEAU Patrick et Catherine - Prop. M. BIGOT Sébastien |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 297 - YOCEGWEN OF WOLF POINT (ID:982009106732351 LOF:000741/00125) (CH) KENJO'S HEATN UP AT MILLMOND X (CH) ERABOR JIFFY Née le 09/01/2009 - Prod. M. IONESCU Augustin - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 298 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CURSINU JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 301 - FIAMMA DE LAS SESTERIADES (ID:250268500319789 LOF:000607/00207) ATHOS D'ALTARE X A'FURESTA Née le 13/04/2010 - Prod. M. BENOIT David - Prop. M. BENOIT David |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 308 - BIANCA DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 933 LOF:003170) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Née le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 309 - BRISKA (ID:2ESZ 954 LOF:003274/00927) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X VICKIE Née le 30/07/2006 - Prod. M. MALET Guillaume - Prop. M. CATUSSE Laurent |
2e EXCELLENT | 310 - DIANE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 705 LOF:006471/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602421571 LOF:006473/01101) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 312 - FILA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269604096859 LOF:007285/01324) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X CALLAS DES HURLEURS DU BOUCHAT Née le 06/05/2010 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 313 - REINE DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:ZKK 982 LOF:002355/00635) LUCIFER X NIMBA Née le 05/06/2000 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
ABSENT | 335 - CALINE (ID:2FYH 136 LOF:006253/01039) T.I X T.I Née le 19/05/2007 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. LEMBERT Alain |
1er EXCELLENT | 336 - COCA (ID:2FNK 469 LOF:002348/00815) U'VAILLANT X U'VANDA Née le 28/06/2007 - Prod. M. RAMONDENC Eric - Prop. M. RAYSSAC Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 337 - DAHLIA DES HURLEURS DE LA RIVAYRADE (ID:2GCK 016 LOF:006380/01194) CADOR DES HURLEURS DU CHATEAU X AMBRE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 21/07/2008 - Prod. M. DOUREL Christophe - Prop. M. LEMBERT Alain |
3e EXCELLENT | 338 - DUNE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GCH 911 LOF:006320/01123) U'VICOMTE II X VANILLE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LAUZIN Michel |
EXCELLENT | 339 - ELITE (ID:250269500409224 LOF:?) BAYARD X CLARISSE Née le 09/05/2009 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
EXCELLENT | 340 - ESTHER (ID:2GKG 783 LOF:007748/01321) T.I. X T.I. Née le 20/08/2009 - Prod. ? - Prop. M. LAUZIN Michel |
EXCELLENT | 341 - EVA (ID:2GKG 782 LOF:007747/01320) T.I. X T.I. Née le 20/08/2009 - Prod. ? - Prop. M. LAUZIN Michel |
3e EXCELLENT | 342 - FARANDOLLE (ID:250269500409222 LOF:007973/01396) ? X ? Née le 15/02/2010 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
EXCELLENT | 343 - FINETTE (ID:250269500409223 LOF:?) ? X ? Née le 15/02/2010 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
3e EXCELLENT | 344 - ALIZE (ID:2EXS 613 LOF:002412/00764) TARZAN X SYMPHONIE Née le 19/03/2005 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
2e EXCELLENT | 345 - ATHENA DES SCILLES DU NERON (ID:2ESR 902 LOF:002029/00730) RAYAN DE LA CROIX VIEILLE X RAFALE DU PAYS CHAMBARANTIN Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mlle TARDIF Sylvain / DURAND Jessica - Prop. M. TARDIF Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 346 - DIVA (ID:2GET 444 LOF:006920/01135) BLANCO X RUSTINE Née le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
3e EXCELLENT | 347 - FANFARE DU RALLYE DU BEL AIR (ID:2GSV 276 LOF:007658/01341) AZUR X COCA Née le 07/06/2010 - Prod. M. RAYSSAC Jean-Marie - Prop. M. LEMBERT Alain |
4e EXCELLENT | 348 - FANNY DES SCILLES DU NERON (ID:2GTB 293 LOF:007707) CHABAL DES SCILLES DU NERON X ATHENA DES SCILLES DU NERON Née le 17/07/2010 - Prod. M. TARDIF Sylvain - Prop. M. TARDIF Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - FIDJI DES SCILLES DU NERON (ID:2GTB 296 LOF:007710/01413) CHABAL DES SCILLES DU NERON X ATHENA DES SCILLES DU NERON Née le 17/07/2010 - Prod. M. TARDIF Sylvain - Prop. M. TARDIF Sylvain |
ABSENT | 350 - FLORA DU RALLYE DU BEL AIR (ID:250269604079810 LOF:007656) AZUR X COCA Née le 07/06/2010 - Prod. M. RAYSSAC Jean-Marie - Prop. M. RAYSSAC Jean-Marie |
ABSENT | 351 - FRANKIE DU RALLYE DU BEL AIR (ID:250269604073461 LOF:007655) AZUR X COCA Née le 07/06/2010 - Prod. M. RAYSSAC Jean-Marie - Prop. M. RAYSSAC Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 352 - FUSTINE (ID:2GSH 589 LOF:007373) DINGO X BEA Née le 10/05/2010 - Prod. M. LACAM René - Prop. M. BENAZETH Daniel |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 376 - BADINE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2FDW 749 LOF:009255/02851) SERPOLET X NEOU DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Née le 20/06/2006 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. CAMPGUILHEM Martial |
2e EXCELLENT | 377 - BELLA (ID:2EZV 928 LOF:009292/03305) VAINQUEUR DU BAS QUERCY X POLKA Née le 25/06/2006 - Prod. M. LARROUY Gérard - Prop. M. SALOMON Pierre |
EXCELLENT | 378 - CALAS DES RAYES DE LARPS (ID:2FEU 316 LOF:010042/03106) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X UKRAINE Née le 11/08/2007 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. WATERLOT Mathieu |
ABSENT | 379 - DORA (ID:2GAS 491 LOF:010572/03360) ARAMIS X VENUS Née le 05/04/2008 - Prod. M. SANS Gilles - Prop. M. NOGUES Luc |
EXCELLENT | 380 - DORA DES RAYES DE LARPS (ID:2GAZ 520 LOF:010671/03105) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TAMBELLE Née le 15/07/2008 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. GALONNIER Sébastien |
1er EXCELLENT | 381 - ELFE (ID:2GGF 015 LOF:011592/03237) ANAU X BELLE DE LA VALLEE DE LA DURANCE Née le 10/04/2009 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. WATERLOT Mathieu |
EXCELLENT | 382 - ELLA (ID:2GHT 350 LOF:011165) APACHE X CANAILLE Née le 06/04/2009 - Prod. M. SALOMON Pierre - Prop. M. SALOMON Pierre |
3e EXCELLENT | 383 - ENERGIE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GLG 872 LOF:011529/03330) COBRA X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 30/08/2009 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
TRES BON | 384 - ETNA (ID:2GJM 877 LOF:011264) CESAR X URIA I Née le 23/05/2009 - Prod. M. CAMPGUILHEM Martial - Prop. M. CAMPGUILHEM Martial |
4e EXCELLENT | 385 - ETOILE (ID:2GKP 801 LOF:011317) APACHE X UNION Née le 12/05/2009 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. SALOMON Pierre |
EXCELLENT | 386 - ETOILE (ID:2GKP 807 LOF:011288/03440) APACHE X ULTRA Née le 17/06/2009 - Prod. M. BEZIAT Philippe - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 387 - ETOILE (ID:250269500272675 LOF:011083) APACHE X BIANCA Née le 22/02/2009 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. REGOURD Claude |
ABSENT | 388 - EVER (ID:250269700345730 LOF:011697/04142) ANAU X COOL Née le 14/06/2009 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. REY Alain |
ABSENT | 389 - VIRA (ID:2EKY 854 LOF:008453/02614) SARCO X PUCE Née le 21/12/2004 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. REY Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 390 - ALPHA (ID:2EAL 414 LOF:008437/02526) TROMBONE DE LA SARRADE X SIRENE Née le 24/03/2005 - Prod. M. GALONNIER Sébastien - Prop. M. RICARD Francis |
EXCELLENT | 391 - ALTESSE (ID:2EEZ 923 LOF:008435/02425) TANGO X UBA Née le 20/01/2005 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. RICARD Francis |
ABSENT | 392 - AMBRE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2EPB 312 LOF:008545/02496) T'BAIKAL X TALLIE Née le 27/05/2005 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
3e EXCELLENT | 393 - ARIANE (ID:2ELJ 669 LOF:008517/02527) TANGO DES BAS FONDS DE LA MONTAGNETTE X TAMBELLE Née le 24/03/2005 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. RICARD Francis |
ABSENT | 394 - ATHENA (ID:2ENB 957 LOF:008537/02570) SANSON X ORPHEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. SALOMON Pierre - Prop. M. NOGUES Luc |
EXCELLENT | 395 - ATHENA DE L'OREE DES GINESTES (ID:2ENP 619 LOF:008604/03347) SERPOLET X TAMISE DE L'OREE DES GINESTES Née le 23/05/2005 - Prod. MM. ARMENGAUD Michel et Louis - Prop. M. RAMONDENC Guy |
4e EXCELLENT | 396 - AUDE (ID:2ENB 952 LOF:008569/02595) SERPOLET X SAMBA Née le 08/06/2005 - Prod. M. DEDIEU André - Prop. M. NOGUES Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - BANQUISE (ID:2ERH 052 LOF:009412/02791) VAINQUEUR X VENISE Née le 03/03/2006 - Prod. M. DUMOULIN Guy - Prop. M. CAMPGUILHEM Martial |
ABSENT | 398 - BELLE DE LA VALLEE DE LA DURANCE (ID:2FJW 129 LOF:009553/03020) ORAGE X POLKA Née le 02/11/2006 - Prod. M. CEAGLIO Ludovic - Prop. M. REY Alain |
EXCELLENT | 399 - BLANCHE DES RAYES DE LARPS (ID:2EPC 496 LOF:008933/02623) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TOPAZE Née le 25/02/2006 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. NOGUES Luc |
ABSENT | 400 - CHIMERE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FST 749 LOF:010021/02926) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 02/08/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 401 - CIBELLE (ID:2FUP 161 LOF:010348/02865) APACHE X ARIANE Née le 20/06/2007 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. SALOMON Pierre |
ABSENT | 402 - COOL (ID:2FRZ 207 LOF:009949/03021) ULO X VAREINE Née le 20/03/2007 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. REY Alain |
EXCELLENT | 403 - D'DOLLY (ID:2FVL 762 LOF:010440/03097) SAM X ALPHA Née le 11/02/2008 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
EXCELLENT | 404 - DIVA (ID:2FVL 767 LOF:010439/03096) SAM X ALPHA Née le 11/02/2008 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
EXCELLENT | 405 - ECLIPSE (ID:250269500272674 LOF:011082/03409) APACHE X BIANCA Née le 22/02/2009 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
EXCELLENT | 406 - ETOILE (ID:2GHD 499 LOF:011218/03311) COBRA X SIRENE Née le 01/05/2009 - Prod. M. GALONNIER Sébastien - Prop. M. GALONNIER Sébastien |
TRES BON | 407 - VICTOIRE DU BAS QUERCY (ID:2DMU 077 LOF:007750/02288) PINSOU DU MONT DES OISEAUX X TENDRESSE DU BAS QUERCY Née le 02/04/2004 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. REGOURD Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 408 - COCAINE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FST 750 LOF:010022/02887) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 02/08/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 409 - FERRIA DU CLOS DES PETITES VIGNES (ID:2GUJ 060 LOF:012046) COBRA X BANDAS Née le 25/08/2010 - Prod. M. BADIA Pierre - Prop. M. GALONNIER Sébastien |
1er EXCELLENT | 410 - FICELLE (ID:2GNC 328 LOF:011744) COBRA X CANAILLE Née le 08/05/2010 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. COSTES Joël |
3e EXCELLENT | 411 - FOLIE DE LA ROQUE NEGRE (ID:2GTM 938 LOF:011985) COBRA X UCCA Née le 27/07/2010 - Prod. M. JALBEAUD Frédéric - Prop. M. GALONNIER Sébastien |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 416 - EDEN DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2GHT 651 LOF:001389) SAM X VISA DU VAL DE KALOVA Née le 15/04/2009 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. FABRE Alexis |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
2e EXCELLENT | 419 - ELITE DU PECH DE BREZY (ID:2GJW 821 LOF:015622/03735) BRUTUS DU PECH DE BREZY X RAYA Née le 06/09/2009 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - ERMINE DES RIVES DE LA BRAME (ID:2GJX 017 LOF:015458/03736) BAYARD DES RIVES DE LA BRAME X CANDY DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 26/06/2009 - Prod. M. RIFFAUD François - Prop. M. TUFFAL Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
2e EXCELLENT | 421 - CALINE DU PECH DE BREZY (ID:2FUA 436 LOF:014704/03519) TRESOR X ROMY DE LA JASSE DES ESQUERS Née le 13/09/2007 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - CAPRI DU PECH DE BREZY (ID:2FRL 589 LOF:014569/03520) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X RAYA Née le 10/07/2007 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - FLECHE DU PECH DE BREZY (ID:2GSE 994 LOF:015970/03862) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ULA DU PECH DE BREZY Née le 24/07/2010 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
2e EXCELLENT | 424 - FLORY DU PECH DE BREZY (ID:2GSE 996 LOF:015972/03861) CLAIRON DU PECH DE BREZY X ULA DU PECH DE BREZY Née le 24/07/2010 - Prod. M. TUFFAL Gérard - Prop. M. TUFFAL Gérard |
PORCELAINE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 429 - E'DIVA (ID:2GLC 105 T.I.:?) T.I X T.I Née le 05/06/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. FERRIE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 430 - FREDAINE (ID:250269602899452 LOF:011914/03447) CHAMPION X DORA DE LA BAUGE DE CAMP-LONG Née le 18/01/2010 - Prod. M. CAUSSE Alain - Prop. M. VALGALIER Cédric |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 432 - ATHENA (ID:2EDE 682 LOF:008312/02993) UDO X SAUVETTE Née le 10/03/2005 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. MAZE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 433 - AUVERGNE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2ELC 523 LOF:008361) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X ULOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 31/03/2005 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. PAULHAC Philippe |
3e EXCELLENT | 434 - BAILA (ID:250269800947633 LOF:?) COCA X VENUS Née le 15/08/2006 - Prod. M. PAULHAC Philippe - Prop. M. PAULHAC Philippe |
2e EXCELLENT | 435 - BOULE (ID:250269600787252 LOF:008720) UDO X OURA Née le 26/03/2006 - Prod. M. ROUSSILHE Jean-Luc - Prop. M. MAZE Didier |
EXCELLENT | 436 - VENUS (ID:250269800277261 LOF:008040) USCAR X SAUVETTE Née le 26/08/2004 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. PAULHAC Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - VERONNE (ID:250269800745123 LOF:008044/02453) USCAR X ROXANE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 30/08/2004 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. MAZE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 438 - FINETTE (ID:250269801582379 LOF:010737) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X ATHENA Née le 15/07/2010 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. MAZE Didier |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 439 - FLICKA (ID:250269604022907 LOF:?) BAGOU X VENUS Née le 23/04/2010 - Prod. M. PAULHAC Philippe - Prop. M. PAULHAC Philippe |
3e EXCELLENT | 440 - FRIPOUILLE (ID:250269801584155 LOF:010739) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X ATHENA Née le 15/07/2010 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. MAZE Didier |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 441 - SAUVETTE (ID:2AWP 311 LOF:006248/01929) LOUSTIC DU COMTE DU HAUT-BENAUGE X JAVA Née le 14/06/2001 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. MAZE Didier |
2e EXCELLENT | 442 - UGALI (ID:2BLT 534 LOF:007117) SAMY X ROXANE Née le 11/03/2003 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. PAULHAC Philippe |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
TRES BON | 455 - BAYONNE (ID:2FJU 849 LOF:003716) T.I X T.I Née le 12/02/2006 - Prod. M. DONNADIEU Pascal - Prop. M. COULOM Jean-Christophe |
TRES BON | 456 - BOULETTE (ID:2BFU 668 LOF:011846/02775) T.I. X T.I. Née le 01/03/2006 - Prod. M. BAZAUD Joël - Prop. M. DUMAS Patrick |
3e EXCELLENT | 457 - DIXIE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GEM 631 LOF:013414/03494) NISTOS I X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Née le 16/10/2008 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. DUMAS Patrick |
4e EXCELLENT | 458 - DOLLY (ID:2GDM 973 LOF:013483/03314) ALTO X BONTY Née le 22/09/2008 - Prod. M. DONNADIEU Pascal - Prop. M. COULOM Jean-Christophe |
EXCELLENT | 459 - EDEN DE GESTA (ID:2GJP 751 LOF:013961/03543) BALOU X VESPA Née le 29/04/2009 - Prod. M. ALLEGRINI Yannick - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 460 - ELITE (ID:2GHD 194 LOF:013993/03353) BALADIN X SALSA Née le 01/05/2009 - Prod. M. DEVILLE Xavier - Prop. M. COULOM Jean-Christophe |
2e EXCELLENT | 461 - ETOILE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GHN 662 LOF:013703/03493) SENTOR X SAVANE Née le 18/04/2009 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. DUMAS Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
EXCELLENT | 462 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
EXCELLENT | 463 - ANIS (ID:2ESY 272 LOF:012759/02950) T.I. X T.I. Née le 27/07/2005 - Prod. M. RAFFIT Rémi - Prop. M. RAFFIT Rémi |
EXCELLENT | 464 - ANJA (ID:2EPC 428 LOF:010700/02729) SAM (DIT SULTAN) X TROMPETTE Née le 28/05/2005 - Prod. M. COSTE Francis - Prop. M. LAUZIN Michel |
ABSENT | 465 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - CADY DES SOURCES DE FONTEBEILLE (ID:2FUA 430 LOF:012474/03050) TARZAN X AUSTINE Née le 15/08/2007 - Prod. M. LAUZIN Michel - Prop. M. LAUZIN Michel |
TRES BON | 467 - CALINE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2FPW 555 LOF:012163/03005) ARAMIS X ALTESSE Née le 19/05/2007 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 468 - CANNELLE (ID:2FNF 017 LOF:012681/03203) TIMPO DES RIVES DE LA GARONNE X OTESSE Née le 02/11/2007 - Prod. M. COULOM Jean-Christophe - Prop. M. COULOM Jean-Christophe |
EXCELLENT | 469 - DIANA DES SOURCES DE FONTEBEILLE (ID:2GEE 859 LOF:013626/03395) VALSEUR DES COTEAUX PUYLAURENTAIS X AUSTINE Née le 03/10/2008 - Prod. M. LAUZIN Michel - Prop. M. LAUZIN Michel |
DISQUALIFIÉ | 470 - DOLLY DU PECH DE BERE (ID:2GEX 933 LOF:013453/03323) APACHE X ALPINE DU PECH DE BERE Née le 29/09/2008 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. RAFFIT Rémi |
EXCELLENT | 471 - ELSA (ID:2GGW 588 LOF:014055/03355) ATOS X ALASKA Née le 12/05/2009 - Prod. M. AILLERES Henri - Prop. M. RAFFIT Rémi |
ABSENT | 472 - ELSA (ID:2GLD 884 LOF:014263/03432) ALTO X BELLE Née le 20/07/2009 - Prod. M. DERRAMOND Serge - Prop. M. RAFFIT Rémi |
EXCELLENT | 473 - EMMY (ID:2GNN 997 LOF:014531/03374) T.I. X T.I. Née le 19/04/2009 - Prod. M. RAFFIT Rémi - Prop. M. RAFFIT Rémi |
EXCELLENT | 474 - VOLGA (ID:2DSY 712 LOF:009535/03105) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X RASTA Née le 14/06/2004 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. RAFFIT Rémi |
JEUNE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - FAJITAS (ID:2GST 235 LOF:014807/03645) VOYOU X ANIS Née le 18/05/2010 - Prod. M. RAFFIT Rémi - Prop. M. RAFFIT Rémi |
2e EXCELLENT | 476 - FARANDOLE (ID:2GSG 182 LOF:014615/03549) BALOU X VICTOIRE Née le 30/05/2010 - Prod. M. GAYCAET Roland - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 477 - FERIA DU CLOS DES LEBRATIERES (ID:2GSU 781 LOF:014707/03635) DEMU DE GESTA X AVRIL DU PECH DE BERE Née le 01/07/2010 - Prod. M. COULOM Jean-Christophe - Prop. M. COULOM Jean-Christophe |
TRES BON | 478 - FIDELLE DU PAYS GENTIANE (ID:2GSG 094 LOF:014736) SENTOR X BOULETTE Née le 26/05/2010 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 487 - DELIA (ID:2GFK 792 LOF:008704/02225) PACHA X RITOURNELLE Née le 11/11/2008 - Prod. M. LAILHEUGUE André - Prop. M. ARAGON Emilien |
1er EXCELLENT | 488 - ESIA DE L'ECHO DE LA BOUYSSE HAUTE (ID:2FZU 969 LOF:008979/02302) PACHA X VIKA Née le 09/08/2009 - Prod. M. ARAGON Emilien - Prop. M. ARAGON Emilien |
3e TRES BON | 489 - VIKA (ID:2DRB 448 LOF:006976/02089) TANGO X TOSCA DES COMBES DU BANCAREL Née le 04/07/2004 - Prod. M. LOPEZ Francis - Prop. M. ARAGON Emilien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 490 - BIJOU DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES (ID:250269600916242 LOF:007833/02002) UBLON DE L'EQUIPAGE LAS FARGUES X SIRENE DU CHEMIN DE L'EPINE Née le 23/08/2006 - Prod. MM. IMBERT Michel / CARRAT Daniel - Prop. M. VIDAL Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 491 - URKANE (ID:2DNN 255 LOF:007956/01948) T.I X T.I Née le 10/07/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. VIDAL Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 492 - FELICIE DE L'ESCOUADOU (ID:2GRA 800 LOF:009323) DANTON DU RALLYE DE RAMONDENS X URKANE Née le 14/05/2010 - Prod. M. VIDAL Joël - Prop. M. VIDAL Joël |
CHIEN COURANT SLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 496 - ESKA DE LADELAZOLLE (ID:2GKE 067 LOF:003000) AKI SOKOLIE HNIEZDO X VINA DE LADELAZOLLE Née le 12/10/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. APARICIO Bastien |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - CANAILLE (ID:2FSD 832 LOF:029051/06912) ARAMIS DU PECH BELLET X TONIC DES ROSEAUX DU MOULIN DE GOUNY Née le 16/07/2007 - Prod. M. RUFFIN Sylvain - Prop. M. VAYSSETTES Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - CANELLE (ID:2FFW 039 LOF:030373/07007) ? X ? Née le 17/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. ARAGON Emilien |
3e EXCELLENT | 503 - CYBELLE (ID:2FFW 036 LOF:030042/06911) ? X ? Née le 17/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. ARAGON Emilien |
4e EXCELLENT | 504 - ERA (ID:2GFT 148 LOF:030645/07314) ARAMIS DU PECH BELLET X VADROUILLE DES RECRITS DU GRAND MOINE Née le 31/05/2009 - Prod. M. RAMOS Damaso - Prop. M. ARAGON Emilien |
TRES BON | 505 - T'FICELLE (ID:2CKZ 289 LOF:029196/06720) ? X ? Née le 29/11/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. ARAGON Emilien |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 509 - ETINCELLE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 398 LOF:018887/04076) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 510 - CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FSC 889 LOF:018068/03908) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/08/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 511 - CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FJU 876 LOF:017885/03872) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X UNASHKA (DITE LULA) Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 515 - EVE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2GNP 128 LOF:023058/04706) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 516 - ELOISE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2GNP 126 LOF:023056/04705) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 517 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 518 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
EXCELLENT | 604 - ERIKA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GKG 791 LOF:072257/16046) UGO DU FRAICHE PASQUIER X URI DU BOUE DE LA PLAINE Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 605 - ESKA DE LA VALLEE DU SANIPON (ID:250269500290010 LOF:071627/15684) BRANDY DE L'ECHO DES FONTAINES X BAHIA DU BORD DES LANDES Née le 30/06/2009 - Prod. M. DESBARATS Laurent - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 606 - ETOILE DES SOURCES DU CERNON (ID:250269602713874 LOF:071840) BRIG DES REMPARTS DE LA CITE X CALINE DES SOURCES DU CERNON Née le 17/06/2009 - Prod. M. CRISTOL Jérôme - Prop. M. CRISTOL Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
EXCELLENT | 607 - ANNABELLE DE MAXCECAN (ID:2EHB 540 LOF:059037/13321) U'DERZO DE MAXCECAN X ZORA WEINLINIE Née le 20/01/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
TRES BON | 608 - AXA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EJU 559 LOF:059399/13400) NECK DE L'ECHO DES HAUTS BOIS X TEDDY DE COMBE DOUCE Née le 22/04/2005 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. CRISTOL Jérôme |
EXCELLENT | 609 - BEAUTE DES GAILLARDOUS (ID:2FCH 591 LOF:062123/14153) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Née le 24/05/2006 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. SASSAREU Francis |
EXCELLENT | 610 - CALINE DES SOURCES DU CERNON (ID:2FKP 156 LOF:064431/14735) VIS DE L'ECHO DU MARENSIN X AXA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 17/03/2007 - Prod. M. CRISTOL Jérôme - Prop. M. CRISTOL Jérôme |
3e EXCELLENT | 611 - CAMELIA DU MUSEAU D'OR (ID:2FPV 166 LOF:065684/14953) DJARCO THE MERRY BEAGLERS X TIMBERLAND DU MUSEAU D'OR Née le 09/05/2007 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. NODY Jean-Claude |
EXCELLENT | 612 - CANNELLE (ID:2FPX 192 LOF:065463/14537) SALM X VOLTIGE DES VALLONS DE KERVY Née le 27/05/2007 - Prod. Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 613 - CAPUCINE (ID:2GAP 727 T.I.:?) ? X ? Née le 25/02/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DE LA VEGA Pascal |
ABSENT | 614 - CELINDA DE PASBANUGAR (ID:981098100985647 LOE:1784031) (CH) PELUCO DE PASBANUGAR X DIANA DE PASBANUGAR Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca - Prop. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca |
EXCELLENT | 615 - COCA DES COLLINES MIMETAINES (ID:2FWM 324 LOF:066547/14771) ARES DES COLLINES MIMETAINE X ROMY DES COLLINES MIMETAINE Née le 19/11/2007 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. M. CARTA Marius |
EXCELLENT | 616 - DACHTA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FWT 271 LOF:067208/15052) BINGO DE L'ECHO DES FONTAINES X BEAUTE DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 11/03/2008 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
TRES BON | 617 - DUBAI DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2GCF 396 LOF:068914/15610) VERRY X ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE Née le 18/06/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. PALITTA Emmanuel |
EXCELLENT | 618 - DUNE DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GDA 948 LOF:069396/15627) BACH DU CHEMIN DES PIARRIS X CLIFF DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mlle FARNEDA Fabrice / RIU C. - Prop. M. NODY Jean-Claude |
EXCELLENT | 619 - EBENE DES BORDS DU GUI (ID:2GHE 875 LOF:070301/15753) CESAR DES BORDS DU GUI X AMAZONE DES BORDS DU GUI Née le 18/04/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. MORILLAS François |
ABSENT | 620 - ELFY DU VAL D'ADY (ID:2GGF 263 LOF:072208/16018) RAHAN DE MONT JOUI X CANELLE DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 21/07/2009 - Prod. M. CLEMENS - Prop. M. CABIROU Christian |
4e EXCELLENT | 621 - ELIA DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2FUR 853 LOF:070181/15609) U'DERZO DE MAXCECAN X BAMBA DES BOIS HAUTS NORMANDS Née le 27/03/2009 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. PALITTA Emmanuel |
EXCELLENT | 622 - ELLA DU PUITS DU FABRE (ID:2GND 455 LOF:072601/16101) BRACO X AGATHE DES COTEAUX DE RANZ Née le 20/11/2009 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 623 - ELSA DES COLLINES MIMETAINES (ID:2GLH 088 LOF:071902/16009) ARES DES COLLINES MIMETAINE X SXENA DES COLLINES MIMETAINE Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. M. CARTA Marius |
TRES BON | 624 - EMMIE DU ROCHER DE NOTRE DAME (ID:250269602621376 LOF:070397/15832) ULTRA DES GORGES DU DUZON X VENUS DE LA GAROUILLERE Née le 27/02/2009 - Prod. M. Mlle TAILHADES Maxime / TEROL M. - Prop. M. BOVE Jean-Claude |
EXCELLENT | 625 - ENJOY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GGD 493 LOF:070599/15583) (CH) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X UILI DES BORDS DU LOT Née le 16/05/2009 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
2e EXCELLENT | 626 - EVA DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2GJB 054 LOF:072031/15892) ALTO DES BRUMES DE MAREMNE X CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA Née le 12/05/2009 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 627 - EVE DES GAILLARDOUS (ID:2GHZ 290 LOF:071635/15659) (CH) SISQUET DE LA GAROUILLERE X BEAUTE DES GAILLARDOUS Née le 26/04/2009 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. SASSAREU Francis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
EXCELLENT | 628 - AMBRE DES AGLANETS (ID:2EKN 657 LOF:059442/13308) RENO DES AGLANETS X TINA DES AGLANETS Née le 11/04/2005 - Prod. MM. AUBERT Raymond / LITOT Gilbert - Prop. M. ZARAGOZA François |
TRES BON | 629 - AMBRE DES COTEAUX DU BEARN (ID:2EBD 594 LOF:060880/13467) SONNEUR DE ROZ AR LANN X REINE DU FOUR A BOIS Née le 12/06/2005 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 630 - AMY DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EPX 416 LOF:060102/13349) UGOLIN DU RALLIE SAINTE BEAUME X TESSIE DES COLLINES MIMETAINE Née le 02/07/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. Mme BONZI Roland et Mireille |
EXCELLENT | 631 - ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2DEX 484 LOF:058949/13204) PACO DU CLOS DES MARIONNIERES X LENWIN'S FEMME FATALE Née le 11/01/2005 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. ITIER Henri |
ABSENT | 632 - ARDEUR DU CEP D'OR (ID:2EML 336 LOF:060127/13442) URLEUR DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 16/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 633 - ARIANE DES GAILLARDOUS (ID:2ELL 735 LOF:059559/13526) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Née le 29/04/2005 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. SASSAREU Francis |
ABSENT | 634 - ARLETTE DE LA GAROUILLERE (ID:2EEX 906 LOF:059969/13392) MAG DES TROIS QUILLES X PERLETTE DE LA GAROUILLERE Née le 12/07/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
EXCELLENT | 635 - ARTEMIS DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EWS 994 LOF:061287/13630) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X URLETTE DU CEP D'OR Née le 21/11/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. CARTA Marius |
EXCELLENT | 636 - AURORE DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EGK 695 LOF:058997/13210) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X SONIA DES COLLINES MIMETAINE Née le 19/01/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 637 - BALMA DU CLOS PAMPELUNE (ID:2ESW 099 LOF:062697/13893) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X TRACY DU SILLON DU LEZ Née le 12/06/2006 - Prod. M. BONZI Roland - Prop. M. Mme BONZI Roland et Mireille |
EXCELLENT | 638 - BARRY DU CLOS PAMPELUNE (ID:2ESW 098 LOF:062696/13894) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X TRACY DU SILLON DU LEZ Née le 12/06/2006 - Prod. M. BONZI Roland - Prop. M. Mme BONZI Roland et Mireille |
EXCELLENT | 639 - BAYA DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FFX 729 LOF:063624/13924) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X TCHICO DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 14/09/2006 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. MM. BONZI Roland / GUIGOU Roland |
EXCELLENT | 640 - BISCOTTE DES BOIS DE CAHORS (ID:2FCT 463 LOF:063930/14173) PACO DU CLOS DES MARIONNIERES X LENWIN'S FEMME FATALE Née le 06/10/2006 - Prod. M. DUPONCEL Didier - Prop. M. NODY Jean-Claude |
EXCELLENT | 641 - CABOCHE DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2FPR 496 LOF:065369/14646) (CH) PATAUD DES BORDS DU GUI X AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 28/04/2007 - Prod. M. Mlle FARNEDA F. / RIU C. - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
ABSENT | 642 - CALIE DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FJM 309 LOF:064586/14642) (CH) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SULTANE Née le 10/04/2007 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
ABSENT | 643 - CALYPSO DES COLLINES MIMETAINES (ID:2FPW 147 LOF:065001/14657) ARES DES COLLINES MIMETAINE X SXENA DES COLLINES MIMETAINE Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. M. CARTA Marius |
ABSENT | 644 - CANNELLE DU ROC DE LA BERRE (ID:2FEB 856 LOF:065040/14425) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X REGATE DES COTEAUX DE LA COUTURE Née le 01/05/2007 - Prod. MM. SERRAL R. et H. - Prop. M. VAISSIERE Marc |
EXCELLENT | 645 - CARTOUCHE DU COL DU PORTEL (ID:2FKL 948 LOF:065919/14717) ATLAS DU COL DU PORTEL X URPHEE DES BORDS DU GUI Née le 01/04/2007 - Prod. M. SORGESA Christophe - Prop. M. SORGESA Christophe |
EXCELLENT | 646 - CHIPIE DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 755 LOF:066287/14665) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Née le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 647 - CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 750 LOF:066282/14666) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Née le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 648 - COQUINE DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 311 LOF:064272/14339) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
ABSENT | 649 - CORA DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2FPB 878 LOF:065460) NIT DE TAQUINE LA JOLIE X VIRGULE DE LA GRANGE DES Née le 10/04/2007 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. VAISSIERE Marc |
EXCELLENT | 650 - CORIA DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 312 LOF:064273/14340) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 651 - DADDOUCHKA DE MAXCECAN (ID:2GBV 202 LOF:068836/15194) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Née le 30/07/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 652 - DECIBEL DU ROCHER DE NOTRE DAME (ID:2GFY 510 LOF:067292/15164) ULTRA DES GORGES DU DUZON X VENUS DE LA GAROUILLERE Née le 02/03/2008 - Prod. M. Mlle TAILHADES / TEROL M. - Prop. M. ROSSIGNOL Eric |
ABSENT | 653 - DEESSE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FZH 450 LOF:067575/15198) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 14/04/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
ABSENT | 654 - DIANA DE L'ECHO DES GARRIGUES (ID:2GCB 286 LOF:069152/15176) BOBBY DE L'ECHO DES GARRIGUES X VRANY DES COLLINES MIMETAINE Née le 09/07/2008 - Prod. MM. MORILLAS Laurent et François - Prop. M. MORILLAS François |
ABSENT | 655 - DIANTRE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GAW 514 LOF:067808/15197) OLOUIS X RASTA DU MAS DE LA COUDETTE Née le 11/05/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 656 - DIVA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2GCF 395 LOF:068913/15085) VERRY X ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE Née le 18/06/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. ITIER Henri |
EXCELLENT | 657 - DIVA DES COLLINES MIMETAINES (ID:2GAX 460 LOF:067893/15251) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X URLETTE DU CEP D'OR Née le 05/06/2008 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. M. CARTA Marius |
EXCELLENT | 658 - DIVA DES COTEAUX DE LA COUTURE (ID:2FZU 311 LOF:069167/14942) ULTRA DES COTEAUX DE LA COUTURE X VEDETTE DES COTEAUX DE LA COUTURE Née le 28/02/2008 - Prod. M. MOREAU Roland - Prop. M. MORILLAS François |
EXCELLENT | 659 - DOLLY DU CHEMIN DES LACS (ID:2GEB 964 LOF:069368/15675) UTRILLO DES TERRES DE LA CHAPELLE X TOSCA DES PLAINES DU SEGALA Née le 04/09/2008 - Prod. M. GUILLARD Olivier - Prop. M. ROULET Jean-Luc |
EXCELLENT | 660 - DOUCE DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2FVW 914 LOF:067390/15339) PIC DES GARRIGUES CATHARES X UNIQUE DES BORDS DU GUI Née le 29/03/2008 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. VAISSIERE Marc |
EXCELLENT | 661 - DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 661 LOF:067837/15055) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 16/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 662 - DUNE DES REMPARTS DE LA CITE (ID:2FVW 912 LOF:067388/15340) PIC DES GARRIGUES CATHARES X UNIQUE DES BORDS DU GUI Née le 29/03/2008 - Prod. M. VAISSIERE Marc - Prop. M. VAISSIERE Marc |
EXCELLENT | 663 - EA'DOLE DE MONT JOUI (ID:2GCR 818 LOF:072298/16026) CHABLIS DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Née le 04/10/2009 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
EXCELLENT | 664 - EDEN DES COLLINES MIMETAINES (ID:2GKA 150 LOF:071231/15958) BOSCO DU CLOS DE GRAND JEAN X COCA DES COLLINES MIMETAINES Née le 11/07/2009 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. M. Mme BONZI Roland et Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 665 - ELFY DE MAXCECAN (ID:2GJM 130 LOF:071073/15823) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X (CH) ANOUSCHKA HET HULTERHOF Née le 05/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. PADERQ Michel |
EXCELLENT | 666 - ELISE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GHK 236 LOF:071255/15673) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 15/05/2009 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 667 - ELLA DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GHK 234 LOF:071257/15674) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 15/05/2009 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 668 - ENQUE DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GHK 237 LOF:071254/15672) RAHAN DU MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Née le 15/05/2009 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. ROULET Jean-Luc |
EXCELLENT | 669 - ESTHER DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GGD 488 LOF:070604/15582) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X CASSIA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 14/05/2009 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
TRES BON | 670 - FLEUR ATHENA DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 005 LOF:072994/16025) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Née le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
2e EXCELLENT | 671 - URSULE DES COTEAUX DU BEARN (ID:2CWS 963 LOF:055421/13051) OMER DES BORDS DE LA RIGOLE X JESSIE DE GRATTE LIEVRE Née le 16/06/2003 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 672 - VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS (ID:2DVD 838 LOF:057296/13052) MINO DU PAYS COGNACAIS X NALA DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 11/05/2004 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. LARINIER Alain |
TRES BON | 673 - VRANY DES COLLINES MIMETAINES (ID:2DVM 765 LOF:057686/13016) TONIC DES BORDS DU GUI X SXENA DES COLLINES MIMETAINES Née le 24/06/2004 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. MORILLAS François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
ABSENT | 674 - TEDDY DE COMBE DOUCE (ID:2CGY 932 LOF:053792/11944) ILLICO DE LA RIPAILLE X NATACHA DU MUSEAU D'OR Née le 02/08/2002 - Prod. M. ITIER Henry - Prop. M. SINICO José-Marc |
1er EXCELLENT | 675 - TRACY DU SILLON DU LEZ (ID:2CDN 661 LOF:052380/11838) HECTOR DU SILLON DU LEZ X SOLE DES COTEAUX DE LA COUTURE Née le 09/05/2002 - Prod. M. ARMENGOL Francis - Prop. M. Mme BONZI Roland et Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
EXCELLENT | 676 - FA DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GSA 803 LOF:074783/16482) CESAR DES BORDS DU GUI X AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 11/05/2010 - Prod. M. FARNEDA Fabrice - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
ABSENT | 677 - FABIA DE LA GROUILLERE (ID:2GJV 618 LOF:074152/16425) CAKOU DES GAILLARDOUS X COQUINE DE LA GROUILLERE Née le 09/07/2010 - Prod. MM. AVIZOU / LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 678 - FANETTE DE COMBE DOUCE (ID:2GCC 482 LOF:073419) UNO DES TROIS GARRIGUES X ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 25/04/2010 - Prod. M. ITIER Henry - Prop. M. ITIER Henri |
4e EXCELLENT | 679 - FANFARE DE MONT JOUI (ID:250269801606809 LOF:074467/16319) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
2e EXCELLENT | 680 - FARAH DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2GMM 499 LOF:074690/16715) CIROCO DU CEP D'OR X BAMBA DES BOIS HAUTS NORMANDS Née le 22/08/2010 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. NODY Jean-Claude |
EXCELLENT | 681 - FAT DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GSA 808 LOF:074789/16267) BLANCO DES BORDS DU GUI X DIANE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 15/05/2010 - Prod. M. Mme FARNEDA Fabrice - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 682 - FAUVETTE DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 464 LOF:074019/16476) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Née le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 683 - FEEZ (ID:250269602899539 LOF:073332) TRET DU CAM DAL PAL X DORA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 03/04/2010 - Prod. M. DELOUS Olivier - Prop. M. MONTEIL Lucien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 684 - FEMME-FATALE DE MAXCECAN (ID:250268400011673 LOF:075263/16586) BEAGELEE ALL BLACK X (CH) VARUNA DE MAXCECAN Née le 03/07/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
EXCELLENT | 685 - FEU DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GSA 801 LOF:074784/16321) CESAR DES BORDS DU GUI X AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 11/05/2010 - Prod. M. Mme FARNEDA Fabrice - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 686 - FIFI DE COMBE DOUCE (ID:2GCC 483 LOF:073420/16234) UNO DES TROIS GARRIGUES X ANIS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 25/04/2010 - Prod. M. ITIER Henry - Prop. M. ITIER Henri |
EXCELLENT | 687 - FINE DU MAS DU REBOIG (ID:2GEV 445 LOF:073497/16216) BOLERO DES AGLANETS X AMBRE DES AGLANETS Née le 22/04/2010 - Prod. M. ZARAGOZA François - Prop. M. ZARAGOZA François |
EXCELLENT | 688 - FLECKI DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GSE 987 LOF:074484) UGO DU FRAICHE PASQUIER X CASSIA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 13/07/2010 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 689 - FLORA DU MAS DU REBOIG (ID:2GEV 446 LOF:073498) BOLERO DES AGLANETS X AMBRE DES AGLANETS Née le 22/04/2010 - Prod. M. ZARAGOZA François - Prop. M. ZARAGOZA François |
EXCELLENT | 690 - FRANCE DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GRA 538 LOF:073691) (CH) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X VEGAS DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 23/05/2010 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 691 - FRANCE DES BOIS DE CAHORS (ID:2GKG 818 LOF:073277) CAID DE L'ECHO DES FONTAINES X SACCADE DES BOIS DE CAHORS Née le 05/04/2010 - Prod. M. DUPONCEL Didier - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 692 - FRIMOUSSE DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GSA 809 LOF:074791) BLANCO DES BORDS DU GUI X DIANE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 15/05/2010 - Prod. M. Mme FARNEDA Fabrice - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 693 - FRIPONNE DE MONT JOUI (ID:250269801606787 LOF:074466/16357) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
EXCELLENT | 694 - FRITI DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GRA 529 LOF:073697/16287) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X UILI DES BORDS DU LOT Née le 19/05/2010 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. SINICO José-Marc |
EXCELLENT | 695 - FU DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GSA 807 LOF:074790) BLANCO DES BORDS DU GUI X DIANE DES COTEAUX DU CABARDES Née le 15/05/2010 - Prod. M. Mme FARNEDA Fabrice - Prop. M. FARNEDA Fabrice |
EXCELLENT | 696 - FURIA DE LA GROUILLERE (ID:2GJV 617 LOF:074151/16424) CAKOU DES GAILLARDOUS X COQUINE DE LA GROUILLERE Née le 09/07/2010 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. MM. AVIZOU René et JP / LAVALETTE Jean-Claude |
EXCELLENT | 697 - FUTEE DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 006 LOF:072992/16072) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Née le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. LARINIER Alain |
ABSENT | 698 - ZAMI DE PASBANUGAR (ID:938000000529680 LOE:1988884) JACK DE PASBANUGAR X BETA DE PASBANUGAR Née le 01/07/2010 - Prod. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca - Prop. M. Mme PASTOR Enrique / NUNEZ Francisca |
PUPPY FEMELLE Juge M. BURGAS Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 699 - FIFI DES GAILLARDOUS (ID:2GTV 995 LOF:075848/16709) (CH) CRAC DU CEP D'OR X ARIANE DES GAILLARDOUS Née le 23/10/2010 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. SASSAREU Francis |
TRES PROMETTEUR | 700 - FLAMBOYANTE DES OUCHES RICHARD (ID:2GUA 976 LOF:075893/16585) VAUBAN X ETINCELLE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 07/10/2010 - Prod. M. CHARTRON Lionel - Prop. M. SORGESA Christophe |
TRES PROMETTEUR | 701 - FLAMME DES OUCHES RICHARD (ID:2GUA 977 LOF:075894/16574) VAUBAN X ETINCELLE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 07/10/2010 - Prod. M. CHARTRON Lionel - Prop. M. SORGESA Christophe |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - CARMEN DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:2FRJ 653 LOF:000109/00038) RASH DE L'OREE DE FAITE X HEITERI INKE Née le 29/11/2007 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. M. GUIRAL Didier |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - ZOLA (ID:380260000076495 LOI:10/47985) AMINI SION MAWASILI X ROKA GAIA AL ANDALUS Née le 15/04/2009 - Prod. Mme SUPERTI Christina Maria - Prop. Mme MOSS Victoria |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 710 - DECY DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FYR 566 LOF:096867) TAO DU MAS DE L'ARBRE X VIVARINA DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 04/06/2008 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. M. MIQUEL Julien |
3e TRES BON | 711 - EOLE DE LA BELLE DU RONCIER DU ROUNZENAS (ID:250269602720352 LOF:098095) CYDE DES GARRIGUES DU MINISTRE X A'NOUS DES DAMES DE LA BARQUE Née le 20/06/2009 - Prod. M. CABIROU Regis - Prop. M. CABIROU Regis |
1er EXCELLENT CACS | 712 - ERA (ID:250269801369266 LOF:097667/20651) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X AGATHE Née le 19/05/2009 - Prod. M. MIGOT Claude - Prop. M. BERLIN Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 714 - DUNE DU TAILLIS DE LA MORDOREE (ID:250269200158123 LOF:030739) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X VECCIA DE LA TOUR DE COUMAIL Née le 15/04/2008 - Prod. M. MIRANDI Yoann - Prop. Mme CROUZET Fabienne |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - E.T. DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269500350421 LOF:023555/04299) USAK DE LA SOURCE D'ARENE X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 13/12/2009 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. BONNAFOUS Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 717 - DARA DU VAL D'OURTIGA (ID:250269602400398 LOF:005676/01401) SHADOW DU VALLON DES CHARLES X UXIA Née le 23/04/2008 - Prod. M. LABADIE Eric - Prop. M. COMMARET Philippe |
2e EXCELLENT | 718 - ESTHER DE LA DENT DURE (ID:2GNT 136 LOF:006530) BAXTER DU VAL D'OURTIGA X DARA DU VAL D'OURTIGA Née le 12/11/2009 - Prod. M. COMMARET Philippe - Prop. M. COMMARET Philippe |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 720 - FARA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269801556490 LOF:003921) VICKERS DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X COSETTE DIT ROSETTE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 07/04/2010 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. AUSTRUY Jean |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - CAKIE (ID:2FBN 362 LOF:246144/40880) AF DE KERANLOUAN X ANSE Née le 17/05/2007 - Prod. Mme MORIN Solène - Prop. M. GALES René |
3e TRES BON | 725 - CHIPIE DU BOIS COURCOL (ID:2FTB 749 LOF:247890/41348) VAMPIRE DU BOIS COURCOL X SALSA DU BOIS COURCOL Née le 10/08/2007 - Prod. M. POZO Dominique - Prop. M. LOMBARDI Lionel |
4e TRES BON | 726 - DAIKA DU ROC DE LA GLEYO (ID:2FWT 635 LOF:251468/40397) SACHA DE SAINT LUBIN X URSULA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAVIEL Bernard - Prop. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 727 - ELSA DES VIGNES GRANDES (ID:250269602743811 LOF:258555/41968) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X UXANNE DE STANG VEIL Née le 09/06/2009 - Prod. M. PY Bernard - Prop. M. PY Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT | 728 - DALHIA DE LA MALBIRADO (ID:250268500079855 LOF:251439/40373) RAY DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BIANCA DE KERVEILLANT Née le 31/03/2008 - Prod. MM. SERRASSE Jean et Pierre - Prop. M. CAZORLA Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - CALINE DE DABARBARA (ID:2FLP 580 LOF:244155/38950) (CH) NEGUS DE DABARBARA X TEMPETE DU MAS DE LA MEULE Née le 29/01/2007 - Prod. M. ZENATTI Daniel - Prop. M. DURAND Guy |
3e EXCELLENT | 738 - COLINE DE LA PINEDE AUX OLIVIERS (ID:250269602140663 LOF:248915/41310) SACHA DE SAINT LUBIN X AZZURA DU MAS DES CAPELIERS Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mlle PARDO Franck / BERIDOT France - Prop. Mme ARINO Nicole |
4e EXCELLENT | 739 - DANA DE SAINT MARTIN D'ALAJOU (ID:2GAJ 187 LOF:252386/41107) ASTI X TARA Née le 18/06/2008 - Prod. M. BEC Jean-Louis - Prop. M. COURTINES Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - DERBIE DES PIGENETTES (ID:2GBP 448 LOF:255358/41244) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Née le 09/12/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. BARASCUD Thierry |
EXCELLENT | 741 - DORKA DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2FFN 765 LOF:250420/40341) ATHOS DU BOIS DE L'HIERLE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Née le 20/02/2008 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. DABRANVILLE Ghislain |
TRES BON | 742 - DULIE DE KERANLOUAN (ID:2FWE 371 LOF:254037/43136) ARUS DE KERANLOUAN X CHELIE DE KERANLOUAN Née le 14/09/2008 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. BRUNEL Jacques |
TRES BON | 743 - ESKA DE SAINT MARTIN D'ALAJOU (ID:2GKZ 408 LOF:259302/42342) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X TARA Née le 18/08/2009 - Prod. M. BEC Jean-Louis - Prop. M. ALCARAZ Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
1er TRES BON | 744 - FANA DE JOUAILLOS (ID:2GRT 484 LOF:263391) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X VANIA DE JOUAILLOS Née le 04/05/2010 - Prod. M. TREBUCHON Marcel - Prop. M. GRAILLE Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 745 - FIDJIE DE LA POINTE DE ROUMAGNAC (ID:250269500334555 LOF:265465/43273) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X DAIKA DU ROC DE LA GLEYO Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme VEDEILHE Bernard et Béatrice |
ASSEZ PROMETTEUR | 746 - FINETTE DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GTD 218 LOF:265615/43722) TREUZ DE L'ISLE DE CALLAC X AMBRE DE L'ISLE DE CALLAC Née le 15/11/2010 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. BORJA Francis |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 757 - ECLIPSE DES CHAMPS DU LEVEZOU (ID:250269602870737 LOF:034265) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X ABYSSE Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme BARTHELLEMY Sébastien et Géraldine - Prop. Mme BARTHELLEMY Géraldine |
2e EXCELLENT | 758 - ELFIE DE LA PASSION DU POETE (ID:2GNH 067 LOF:034193) ATHOL DU HAMEAU DES CASTANGS X ASTRID DE LA PASSION DU POETE Née le 21/10/2009 - Prod. M. THOUY Eric - Prop. M. VIGUIER Charly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 759 - ATHENA (ID:2ECK 254 LOF:031673/05845) SAXO DU CLOS DE L'OLIVET X SIBELLE DES STARS DU CHENE VERT Née le 05/05/2005 - Prod. M. BESOMBES Marcel - Prop. M. LAVAL Vincent |
4e EXCELLENT | 760 - BIANCA (ID:250269600839966 LOF:032337/05983) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X OXANE DU PIC DE L'ARTIGOU Née le 28/05/2006 - Prod. M. ROUMEGOUS Guy - Prop. M. BARTHELEMY Jean-François |
3e EXCELLENT | 761 - ELFIE DES CHAMPS DU LEVEZOU (ID:250269602873579 LOF:034264) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X ABYSSE Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme BARTHELLEMY Sébastien et Géraldine - Prop. M. GALTIER Michel |
1er EXCELLENT CACS | 762 - ENDJY (ID:2FVM 848 LOF:033790/06359) ULL DU PIC DE L'ARTIGOU X ATHENA Née le 03/04/2009 - Prod. M. LAVAL Vincent - Prop. M. LAVAL Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 763 - URKA DU PIC DE L'ARTIGOU (ID:2CZE 970 LOF:030475/05558) RANDY DU DOMAINE DE JOMINIOL X PYREE DES HAUTS DE PIAN Née le 03/05/2003 - Prod. M. TRESSE Eric - Prop. M. CANAYER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. RELEXANS Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 764 - FUCHIA DU CLOS DU FOUR (ID:250269604075371 LOF:034474/06570) BERRY X BLANCA DES HAUTS DE PIAN Née le 16/06/2010 - Prod. MM. MAISONGRANDE Pierre / MICHAUD Alain - Prop. M. TRESSE Eric |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 769 - ELAYE DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:2GLT 928 LOF:068048) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X AGRIPPINE DES SOUVENIRS QUI CONTENT Née le 20/09/2009 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. FRAYSSINHES Sébastien |
1er TRES BON | 770 - ELSA (ID:250269700197713 LOF:068093) ALBAN DU JARDIN DES AUBERTS X VOLGA Née le 28/06/2009 - Prod. M. SICHI Gérard - Prop. M. NUEZ Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 771 - CYBELLE DES GORGES DE LA LUZEGE (ID:2FPH 195 LOF:064916/11872) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X RAPIALOUE DES GRANDES ORIGINES Née le 02/07/2007 - Prod. M. RIVIERE Laurent - Prop. M. ROL Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - DRISS DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:2FXE 256 LOF:066799/12430) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X AGRIPPINE DES SOUVENIRS QUI CONTENT Née le 09/09/2008 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. JULLIEN Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 773 - AGRIPPINE DES SOUVENIRS QUI CONTENT (ID:2EKA 736 LOF:061790/11308) ONZE DE LA HAIE DES RUCHES X OKA Née le 23/03/2005 - Prod. M. JULLIEN Christophe - Prop. M. JULLIEN Christophe |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 777 - DUNE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE (ID:250269602332934 LOF:096802/18087) ALPIN DU MAUMONT NOIR X TESS DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Née le 28/03/2008 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. SCHACKIS Gauthier |
1er TRES BON | 778 - EVA (ID:250269500272669 LOF:098366/18676) BLANCO X VENUS DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 28/04/2009 - Prod. M. MALRIC Guy - Prop. M. MALRIC Guy |
2e TRES BON | 779 - FLOANE DES ROUSSES DE LA COMBE (ID:250268500274104 LOF:099649) SIEFF DE L'ESCALAYOLE X ASTI DE LA PLAINE AUX CRECERELLES Née le 22/01/2010 - Prod. M. COMBE Pascal - Prop. M. ANDRE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 780 - FEE (ID:250269604022937 LOF:100224/18846) ALPIN DU MAUMONT NOIR X TESS DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Née le 12/05/2010 - Prod. M. SCHACKIS Charles - Prop. M. SCHACKIS Charles |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 792 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 793 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
4e TRES BON | 794 - ELFY (ID:250269602748165 LOF:204697) PYRUS X AZIA Née le 10/06/2009 - Prod. M. MALOSSANE Jean-Pierre - Prop. M. MALOSSANE Jean-Pierre |
BON | 795 - ENKA (ID:250269602754095 LOF:204699) PYRUS X AZIA Née le 10/06/2009 - Prod. M. MALOSSANE Jean-Pierre - Prop. M. LADET Christian |
1er EXCELLENT CACS | 796 - EOLE DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GES 285 LOF:207759/40958) RADENTIS OSLO X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 30/10/2009 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PORTES Nicolas |
2e EXCELLENT | 797 - FIDJIE DES FORETS CORREZIENNES (ID:2GPW 518 LOF:208952) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X ANETH DES FORETS CORREZIENNES Née le 22/02/2010 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. VIALA Christophe |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 799 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
ABSENT | 800 - DORA CANELLE (ID:2FVN 942 LOF:?) NAJA RES RIVES DU CELE X PLUME DES RIVES DU CELE Née le 03/03/2008 - Prod. M. ROUDEIX Michel - Prop. Mme MORALES Jocelyne |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 803 - EDEN DU CANYON DE LA LAUZE (ID:250269500296202 LOF:199874) VASCO DU CANYON DE LA LAUZE X VENUS DU CANYON DE LA LAUZE Née le 23/06/2009 - Prod. Mmes AMIEL Florence / GALIEU Nathalie - Prop. Mme DESGARCEAUX Valérie |
3e TRES BON | 804 - FOXIE DU ROYAUME DE GREMANO (ID:250269602958726 LOF:203678) ATHOS DES VERGERS DE TALY X BEAUTY OF EVERGREEN OAK Née le 21/01/2010 - Prod. Mme GARCIA Corinne - Prop. Mlle CAILHOL Emilie |
2e EXCELLENT | 805 - FUNNY DE CHANTEMELSE (ID:250269602937321 LOF:204718/29526) FOLLIES TINTORETTO X BAILAKA DE L'ETANG BALANCET Née le 19/02/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme ROUQUETTE Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 806 - CHITI DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269200149478 LOF:188181/28150) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X VUELTA Née le 19/10/2007 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mlle ROUET Nathalie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 810 - DIXIE DE LA FORET DE MONTMAURE (ID:2FYK 774 LOF:089041) PASTEL D'OR ET D'AMOUR X REGGAE DE LA FORET DE MONTMAURE Née le 27/05/2008 - Prod. M. MIRA Roger - Prop. Mlle M. BURGUIERE Claire / BALAT Nicolas |
2e EXCELLENT | 811 - DRASKA (ID:250269602237687 LOF:085730/13219) ABAC DES PERIGOURDINS BLANCS X USHUAIA Née le 08/01/2008 - Prod. Mme BESOMBES Nadia - Prop. Mlle PASSET Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 812 - FIORENTINA DE L'AITONE (ID:250269700383937 LOF:106187/15524) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X CAUSING EMOTION DE L'AITONE Née le 01/05/2010 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme FALCHINI Stéphanie |
CLUMBER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - LOLITA POUR QUENTIN DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100429627 LOF:000346/00099) WYMESWOLD CLYDE DOODLES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 814 - POMME D'AMOUR DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100493214 LOS:000347/00100) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 27/05/2010 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 817 - EGLANTINE DU DOMAINE DES CABOTINS (ID:250269801431002 LOF:245379) VITALI D'ARGUILLER D'ANJOU X VEGAS DES GEANTS DU BOCAGE Née le 10/12/2009 - Prod. Mme CHEVALIER Alexia - Prop. Mme PAILLIES Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 818 - ELFY DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602696078 LOF:242686) CASTING DU RIEU-GRAND X BIANCA Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle SELLIER Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 819 - ECORA DE MADE IN ROQUES (ID:250269602956255 LOF:245412/34417) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X CHANEL DE MADE IN ROQUES Née le 28/12/2009 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme CONTANT Christine |
2e EXCELLENT | 820 - FLY OF CANILAND'S DREAM (ID:250268500275683 LOF:246833) VENDREDI LOU'SHROUAMIS X VOLTIGE OF CANILAND'S DREAM Née le 13/04/2010 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 821 - FEELING DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269201043343 LOF:250642/35132) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X EDENBLUE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 24/11/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme CONTANT Christine |
TRES PROMETTEUR | 822 - FUZI OF CANILAND'S DREAM (ID:2GVE 708 LOF:249618/35134) VENDREDI LOU'SHROUAMIS X VOLTIGE OF CANILAND'S DREAM Née le 08/11/2010 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES BON | 825 - ELENA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500326067 LOF:246598) UDD-JAUR DU MOULIN DE L'ARCHAT X SYMOUR WEEPING WILLOW'S Née le 08/12/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
2e EXCELLENT | 826 - ELISA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500342709 LOF:246599) UDD-JAUR DU MOULIN DE L'ARCHAT X SYMOUR WEEPING WILLOW'S Née le 08/12/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
3e EXCELLENT | 827 - ELODY OF CANILAND'S DREAM (ID:2GHH 138 LOF:241397/33944) AGO DU MOULIN DE L'ARCHAT X BAMBI OF CANILAND'S DREAM Née le 25/04/2009 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
4e TRES BON | 828 - ERAGON DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500326066 LOF:246600) UDD-JAUR DU MOULIN DE L'ARCHAT X SYMOUR WEEPING WILLOW'S Née le 08/12/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
1er EXCELLENT | 831 - DELTA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GBA 831 LOF:237296/33676) UOULU DU MOULIN DE L'ARCHAT X VOLTIGE OF CANILAND'S DREAM Née le 27/06/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 832 - FANTASIA DE MADE IN ROQUES (ID:250269604097236 LOF:248047) CHIPPER DES BOIS DE LA BRO X ANNABEL DE MADE IN ROQUES Née le 18/05/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme BALSSA Anne |
2e EXCELLENT | 833 - FLECHE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GNY 463 LOF:246639) CLOWN DE LA FORET DES REVES BLEUS X BISOU OF CANILAND'S DREAM Née le 25/03/2010 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 835 - FLEUR DU VAL DE LARCIS (ID:2GHY 605 LOF:046147) VILKO X ALZAME Née le 05/02/2010 - Prod. M. SAGNET Dominique - Prop. M. SAGNET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 836 - CANOUAN FAIRY TALE (ID:250268500418997 LOF:047298/08684) C' DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Née le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mlle VYSTRCIL Marion |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 837 - BUSHWACKER THE GIRL IS MINE (ID:978101080460004 LOF:001246/00314) HIGHCLARE TYCOON X BUSHWACKER ATOMIC KITTEN Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle FROST Julie - Prop. M. VILLENEUVE Léonce |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 842 - EATA OF CANILAND'S DREAM (ID:250268500236166 LOF:019360) BALOU-D'UDINE X UNE DREAMETTE OF CANILAND'S DREAM Née le 01/08/2009 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 843 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mme IMBERT Françoise |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 849 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 850 - FAUSTINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2GFG 772 LOF:168935/21112) (CH) VICTORIEN DES PRES DE L'EDEN X (CH) THE PECHE DES PRES DE L'EDEN Née le 21/01/2010 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 852 - BOUCLETTE DOREE DU ROC DE CAYLUS (ID:2EZN 121 LOF:162505/20118) EXTRIM IZ VOLZHSKOY SERENADY X VIOLINE DU ROC DE CAYLUS Née le 02/03/2006 - Prod. Mme PEYRE Jacqueline - Prop. Mme PEYRE Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 854 - FANTASTIC-GIRL DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500359952 LOF:004366) CHOP SUEY DU DOMAINE DU PRESIDENT X DOONUTS CHOCOLATE DES DOUX ANGELOTS Née le 15/03/2010 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme AGAI Catherine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 855 - DIAMS PELUCHE DES VALLEES DU ROUSSILLON (ID:250269602415702 LOF:003681/01047) B'CROLL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT X ABIGAI NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle TORRES Tina - Prop. Mme TORRES Tina |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - ESMERALDA ULYDIA DEL REY RAKASHI (ID:250268500245493 LOF:031933/05306) UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI X ULIDYA-MAIA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 24/09/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. BAUDIN Bruno |
2e BON | 857 - FEELING OF CANILAND'S DREAM (ID:2GNY 459 LOF:032043) VERY VERSACE'S BEAUTY X MEN X UTOPIE OF CANILAND'S DREAM Née le 06/01/2010 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er BON | 858 - ESMERALDA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GLL 110 LOF:031438) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X UMANA OF CANILAND'S DREAM Née le 16/08/2009 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er BON | 859 - FIONA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GNY 458 LOF:032042) VERY VERSACE'S BEAUTY X MEN X UTOPIE OF CANILAND'S DREAM Née le 06/01/2010 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme AYMERIC Isabelle |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 863 - CINQUE PORTS GONNA MAKE YOU SWEAT (ID:972270000059857 VDH:05627/2010) DIMO VOM HEYDPARK X LIN-PEARL'S ROSE WITH A KISS Née le 17/07/2010 - Prod. Mme GUNDEL Claudia - Prop. Mme GASIOR Anita |
1er EXCELLENT | 864 - FIDJI DES KAWAI DU MAKALU (ID:250269604160518 LOF:055475) VAHO DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT X UJI Née le 08/05/2010 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. Mme CROS Laurence |
ABSENT | 865 - FLORA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269500342911 LOF:055241/09105) VASCO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X ULYSIA (DITE ULLA) DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 26/04/2010 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 866 - FOLIE (ID:250269500389654 LOF:056686) SUKARA'S FAR AWAY X CHU-CHU SHAH ABBAS Née le 09/10/2010 - Prod. Mme LARROQUE Brigitte - Prop. Mme LARROQUE Brigitte |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 867 - VERITABLE-AMOUR DU TROPHEE DES DIEUX (ID:2EDG 335 LOF:003670/00822) PACHA DU PUY DE L'ORFEVRE X PROMESSE-DAMOUR Née le 08/11/2004 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. M. CLEMENT David |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 870 - EXTASY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602936825 LOF:028795/07521) GCOCOBOY X BELLA Née le 27/11/2009 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 871 - CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801082878 LOF:021992/05594) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X ULGA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 24/04/2007 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
ABSENT | 872 - ESQUISE DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500316224 LOF:028621) BAMBINO DU PAYS GABAYE X TARA Née le 10/10/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 874 - EPNA (ID:250269602771738 LOF:028339/07350) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X DOUCHKA Née le 14/09/2009 - Prod. Mme COULBEAU Monique - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 875 - GITANE SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100000683826 LOF:025570/05969) (CH) WILLIBALD BOHEMIA KEVIN X BESTOFF SOUVENIR CHEYENNE Née le 19/11/2007 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 876 - FAIR LADY DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500352948 LOF:030991/08357) CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Née le 11/07/2010 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme NG Nathalie |
3e EXCELLENT | 877 - FLANELLE (ID:250269604094133 LOF:031561) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X DOUCHKA Née le 25/05/2010 - Prod. Mme COULBEAU Monique - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 878 - FOLLOW ME D'ACCA LARENTIA (ID:250269500376114 LOF:031325/08170) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 14/08/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme HERVAS Caroline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 882 - DEICHA DU BOIS DE RINJADE (ID:250268500100845 LOF:077322) BLACKY DE LA BALDINGERE X VANNELLE DES FAROUCHES LEGENDES Née le 08/06/2008 - Prod. Mme MICARD Josette - Prop. Mme BUXEROLLES Marie-Laure |
2e TRES BON | 883 - FENNY DE LA COMBE BERAIL (ID:2GNY 450 LOF:089003/17469) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X CASSY DE LA COMBE BERAIL Née le 08/01/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme ANGLES Marie-Eugènie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 884 - FLEUR DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500355243 LOF:091429) ALDO X CEGOLENE DES BOIS DE LA BRO Née le 10/04/2010 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 888 - FLOWER BY STUART DU CAP FLEURI (ID:250268500271447 LOF:090312/17326) ROSSBONNY STUART X VRAIE DIVA DES HAUTS CADOURQUES Née le 21/01/2010 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 889 - FANETTE DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500326068 LOF:090718/18090) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X TULIPE Née le 15/01/2010 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme BALSSA Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 890 - ETOILE CASTING DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602925493 LOF:089883) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CALYPSO DE CASTELBURRY Née le 25/12/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
2e TRES BON | 891 - FIDJI (ID:250269604025519 LOF:093835) ROSSBONNY STUART X DOLCE DE LA DIVINE BROUTILLE Née le 30/07/2010 - Prod. Mme GODEFROY Chantal - Prop. M. PISSAVY Charlie |
BON | 892 - FLORA (ID:250269500349685 LOF:091447) CHOUKY DES CLOS DE SIR WILLIAMS X CASSY DE LA FORET DE MONTMAURE Née le 26/03/2010 - Prod. Mme COURTIAL Lucie - Prop. Mme COURTIAL Lucie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 900 - ELFY DU ROYAUME D'ISIS (ID:250268500290863 LOF:088998) CHARLY DES CLOS DE SIR WILLIAMS X CAPUCINE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mme GUILLORY Françoise |
2e TRES BON | 901 - EMERAUDE DU ROYAUME D'ISIS (ID:250268500290780 LOF:088997) CHARLY DES CLOS DE SIR WILLIAMS X CAPUCINE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mme GUILLORY Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 902 - FEE SAURIMONDE DU PEIGNE D'OR (ID:250269604017442 LOF:091733/17452) DAWSON CREEK DU CAUSSE DE JASPE X DORIS DES AMIS CALINS Née le 13/04/2010 - Prod. Mme BORDERA Marie - Prop. Mme BORDERA Marie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 904 - EDITH (ID:250269500376216 LOF:004199/01044) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Née le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 909 - LUCREZIA ROMANA (ID:380260000499827 LOF:018421/03829) M AND M'S LUCIUS X VANECIJA SILVERY SKY Née le 19/07/2010 - Prod. M. LEONI Fabrizio - Prop. M. LAMIC Jean-Marie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 910 - ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279341 LOF:011150/02215) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 915 - FANFONNE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801451078 LOF:011654) QUICK Z HRADU PAJREKU X ANABELLE DE BEL DAHLIA Née le 22/05/2010 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOULANT Béatrice |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 916 - CZARINA DU DOUX MYSTERE (ID:250269602170791 LOF:000028/00026) HRUSTALNAYA MECHTA DAMSKIY UGODNIK X ROSSIISKY SHOKOLAD FIOLETOVAYA ZVEZDA Née le 28/08/2007 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. M. Mme BLOUIN Joël et Yolande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 922 - ELIXIR ETERNITY DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500310992 LOF:048724/10720) CASANOVA DE TATSIENLOU X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 01/12/2009 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 923 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 924 - FAYA (ID:250269500332555 LOF:050679/11127) DJEDIE DU BOIS DE SAINT VICTOR X CIXI'OP Née le 09/03/2010 - Prod. Mlle GIRARD Christelle - Prop. M. ROUSSON Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 925 - FORZA BELLA DE LA BASTIDE SAINT PIERRE (ID:250269604243773 LOF:054891/12308) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X CHEMSY DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 13/11/2010 - Prod. M. TORRENS Pierre - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
TRES PROMETTEUR | 926 - FOX-TROT DU DOMAINE DE DALFINAT (ID:250269500383855 LOF:055081) DESTEBAN DE SAO VERTCHE X DONA ELENA DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 19/10/2010 - Prod. Mme SORABELLA Sophie - Prop. M. COSTES Jean-Marc |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
EXCELLENT | 927 - SYMPLYDOOR BRICIOLINA (ID:250269600296715 LOF:023218/04679) (CH) VANGOGH DELL'AKIRIS X (CH) SJEKE V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 19/03/2001 - Prod. M. PORTA - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 931 - FLY ME DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604000740 LOF:050313/10863) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 932 - ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602724947 LOF:046214/10195) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 934 - ESPERANZA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602801525 LOF:047220/10224) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 21/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 935 - FLEUR DE LYS DES YEUX DE L'ANGE (ID:250269604005231 LOF:051521/11169) HORATIO DE LA PARURE X DAMIANA DE LA PARURE Née le 26/03/2010 - Prod. Mme CORTES Christel - Prop. Mme CORTES Christel |
1er EXCELLENT | 936 - FORTUNA-L'EXCELLENCE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602992424 LOF:054802/11118) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X LEANTO MELANIE Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mlle TRIGANO Marion |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 945 - ASPIRACJA MIRA CANIS ILARE BULCHIMO (ID:T026 LOF:012588/02903) (CH) PERLIN'S CASPER THE COUNT X (CH) LENA MAR-GOS Née le 10/11/2009 - Prod. Mme SOBOTA Malgorzata - Prop. Mme LHOMME Colette |
2e TRES BON | 946 - FEROE BELLEROPHON (ID:250268500275757 LOF:012027/02990) CIMBA X DORI BELLEROPHON Née le 30/01/2010 - Prod. Mmes SALINGUE Anne-Laure / JOYE Françoise - Prop. Mme SEBE Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 947 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 948 - ERA DU TEMPLE D'HAMOSIS (ID:250269500280668 LOF:011551/02751) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X BAHIA DU COURTIL DE VILLENEUVE Née le 15/04/2009 - Prod. Mlle DUCHENE Elsa - Prop. Mlle DUCHENE Elsa |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 952 - EASY DU TEMPLE D'HAMOSIS (ID:250269500326039 LOF:011915/02928) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X BAHIA DU COURTIL DE VILLENEUVE Née le 15/12/2009 - Prod. Mlle DUCHENE Elsa - Prop. M. DUPONT Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 953 - ETOILE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602661679 LOF:011246/02811) BURBERRY'S PRINCE BLACK X VICKIE Née le 25/04/2009 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. M. DUPONT Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 954 - FANTAGARO DES GUERRIERS CATHARES (ID:250269801608311 LOF:012564/03126) (CH) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X ANADYR BLUES EIVISSA Née le 27/08/2010 - Prod. Mlle LHOMME Colette - Prop. Mme LHOMME Colette |
2e EXCELLENT | 955 - FAYA DU TEMPLE D'HAMOSIS (ID:250269500355726 LOF:012179/03191) (CH) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X DYNASTIE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 01/04/2010 - Prod. Mlle DUCHENE Elsa - Prop. Mlle DUCHENE Elsa |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 961 - DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250268500103814 LOF:026396/05408) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 962 - DIAMANT RARE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038417 LOF:026348/05385) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 963 - FANTASYA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602975354 LOF:026572) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 968 - EDEN DU JOYAU DES BOIS (ID:250269602661855 LOF:015460/03227) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X (CH) DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Née le 04/05/2009 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. HARANI Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 969 - FAIZABAD-FEODORA DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604018353 LOF:015746/03281) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 21/04/2010 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. HARANI Fabrice |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 970 - FAINNE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:250269604040881 LOF:004582) INISHMAAN CHARLES X DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 12/04/2010 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme ABEL Isabelle |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 971 - BAYANNE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600899857 LOF:036432/08916) URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X URGANDZA-TWEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 09/07/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
1er EXCELLENT CACS | 972 - DREAMING PRINCESS LOVE ME TENDER (ID:250269602466288 LOF:038132/09420) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 973 - FASHION MODEL BE THE ONE LOVE ME TENDER (ID:250269604193064 LOF:040670/10120) (CH) UN SCOOP DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 29/08/2010 - Prod. Mlle PEREZ Caroline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 974 - ESMERALDA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801432751 LOF:007679/01897) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) COLOMBINE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 14/08/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle BUIRA Hélène |