Nombre de chiens inscrits : 82 Nombre de chiens jugés : 75 ( 8,54 % d'absent ) 19 CACS - 9 RCACS 54 Excellent - 13 Très bon - 0 Bon 5 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 1 - EVEN DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269602824041 LOF:213814) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X AZIA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 13/10/2009 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. Mme PLANEIX Marie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 2 - FAHRO DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604108122 LOF:219254/22172) ATOS DU CLOS CHAMPCHENY X DECLIC DES PLAINES DU MINERVOIS Né le 26/06/2010 - Prod. M. Mme LAURET Patrick - Prop. M. BERGHELLAB Farid |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 3 - FAROS DES TEMPLES DU CAUSSE (ID:250269500404073 LOF:221689) AKEOPS DU PLO DE LA BISE X CHELLA DU DOMAINE DE SEUGIDOR Né le 14/10/2010 - Prod. M. CHARDONNET Richard - Prop. M. BERGHELLAB Farid |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - EWEL-BEL DE LA CLOSERIE DE YENDA (ID:2GGE 731 LOF:214285/21575) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VESTA-BELLE DE LA CLOSERIE DE YENDA Né le 10/10/2009 - Prod. Mme DANEY Françoise - Prop. Mme TOURNIE Schana |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - ENZO (ID:2GFJ 546 LOF:626611) CANTO DU PAYS DES CEDRES X ALBA DU PAYS DES CEDRES Né le 07/06/2009 - Prod. M. JULIEN Daniel - Prop. M. GASTAL Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FWD 930 LOF:610878/37288) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ALASKA DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 25/01/2008 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mme KEKIS Séverine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 10 - BA'KITA FIDJI (ID:250269604224938 LOF:642584) YALKO VOM HAUSE MONIKA X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 12/11/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. M. FOURNOL Jean-Paul |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 20/09/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
2e TRES BON | 15 - FAUST DES MONTS DU LAC (ID:250269700402274 LOF:130381) BLACK RIME DES MONTS DU LAC X CEE D'RIVALE DES ASSIERS Né le 31/01/2010 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. LECLERC Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 16 - DRAKKAR DES FIDELES GARDIENS (ID:2FFV 263 LOF:125015) THEO DES FIDELES GARDIENS X THAIS DU MURIER DE SORDEILLE Né le 07/02/2008 - Prod. M. JOUBERT Jean - Prop. Mme ASTRUC-ARMENGOL Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - ELAN (ID:2GAV 765 LOF:128299/17740) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X AXA DU DOMAINE DE LA LIE Né le 13/03/2009 - Prod. M. VIRENQUE Jean-Claude - Prop. Mme GASTAL Amandine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 18 - FALCO SAM DES GARDIENS D'AUBRAC (ID:250268500320920 LOF:130554) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X ANOUKA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle LEPETIT Claire - Prop. M. LAURENS Marc |
2e EXCELLENT | 19 - FENN THOAS DES CHASSEURS D'OMBRE (ID:250268400011060 LOF:130603/18145) THOAS INDY DES CHASSEURS D'OMBRE X CAPRICE PANDORE DES CHASSEURS D'OMBRE Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle LOPEZ Marie - Prop. M. TABEYSE Julien |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 20 - FLASH-D'UBAC DE CHAMPREVAL (ID:2GUV 494 LOF:133128) UBAC DES MONTS DU LAC X URANIE DE CHAMPREVAL Né le 20/10/2010 - Prod. Mme COTTET GRASSART Nadiège - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - FLOCH BERGERS DES FAYS (ID:250269604193435 LOF:009738/01520) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 28/08/2010 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. M. LEMATTRE Josse |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 29 - ELFE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414650 LOF:031174/00162) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PITOT Danièle |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 30 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - ECHO (ID:250269602844333 LOF:024617) RELAX X BAY DU CHENE DE MONTELS Né le 24/09/2009 - Prod. M. PRAT Bernard - Prop. M. LAFON Georges |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602959839 LOF:115325/16290) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Né le 28/02/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. FIEROBE Eric |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 36 - FTIZEN TIZEN DU FINFOND (ID:250268500391956 LOF:000207) BRAVEHEART CODY VON WEIDMANN'S WINZERHOF X CAMAIL DU VENT DES MOISSONS Né le 25/06/2010 - Prod. Mme BRISEDOU Catherine - Prop. Mme BRISEDOU Catherine |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 38 - EMI (ID:250269500282338 LOF:021907) BALKAN FAUVE DU CEDRE ENCHANTE X VENUS OF MORGANE FOREST Né le 22/04/2009 - Prod. M. LACOMBE Jérémy - Prop. Mme BARRES-BOUBBIGNAC Marie-Claude |
ABSENT | 39 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 50 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 51 - ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600731386 LOF:006631/01126) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHANA Né le 14/07/2005 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
3e EXCELLENT | 52 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
TRES BON | 53 - DANCEINTOTHELIGHT DE VAUMARLOUPS (ID:250268500108911 LOF:014254/02631) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Né le 21/07/2008 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - ENJOY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 722 LOF:016552/02341) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Né le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
TRES BON | 55 - EYKO EHATE WASTE OF SIPAWABAN (ID:250268500193975 LOF:016703/02382) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Né le 05/04/2009 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle PUJOL Violaine |
1er EXCELLENT CACS | 56 - OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD (ID:250269201008732 LOF:014980/02381) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X WELLY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/10/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - FIRST BLUE BOY DE LA FERME DES PALIES (ID:250269602935944 LOF:020686/03070) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 12/03/2010 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
4e TRES BON | 58 - FIWI BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355315 LOF:023160) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme MONTAMAT Christiane |
3e TRES BON | 59 - FOSTER DE L'OREE DU LISON (ID:250268500331260 LOF:023093) URTIS DES CHEMINS CATHARES X BLACK PEARL DU DOMAINE DE MONTDENIS Né le 25/03/2010 - Prod. Mlle POIMBOEUF-MAHIEU Rachel - Prop. Mme SAPUPPO Isabelle |
2e TRES BON | 60 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/03/2010 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 61 - FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617357 LOF:022905/03457) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. RAYNAUD Vincent |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600329931 LOF:000989/00209) J'URANUS DIT LOBO X ONLY-YOU Né le 13/09/2004 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ESCAUT DE LAGE BASTON (ID:250269602556118 LOF:036805/03843) RICKSON DE LAGE BASTON X TOSCA DE LAGE BASTON Né le 02/03/2009 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. Mme DURAND Any |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 4 - FARAH DE L'OREE DE BILIAIRE (ID:250268500302646 LOF:218182) BANGUS DU HAUT DE L'ARIZE X DAKOTA DES SENTINELLES SACREES Née le 01/04/2010 - Prod. M. Mlle STAMBAK Jacques / MAURY Pierrette - Prop. M. COUBARD Francky |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
BERGER ALLEMAND Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - FOLIES BERGERE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602953728 LOF:633527/57035) VVOOLF DE LA CROIX DU PUECH X DJOYCE DE LA CROIX DU PUECH Née le 13/01/2010 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 11 - ELFY DU ROCHER TREMBLANT (ID:2GEW 325 LOF:622125) SCHAFT DE MARNE LA VALLEE X THAIS DU ROCHER TREMBLANT Née le 09/01/2009 - Prod. M. BALARD Michel - Prop. M. GASTAL Francis |
1er EXCELLENT CACS | 12 - FERIA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GGJ 639 LOF:636538/57225) VOLF DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 01/01/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - FORTUNA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GKC 294 LOF:636168/57640) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X TINA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 24/04/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - UNE PETITE RIME DES MONTS DU LAC (ID:2DHJ 667 LOF:111026/17450) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) RIME DES ASSIERS Née le 09/12/2003 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. VAVASSORI Eric Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 22 - FANGA DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250269604018151 LOF:131121/19965) (CH) SKAR DES ASSIERS X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 21/04/2010 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. MALMEJAT Christian |
2e EXCELLENT | 23 - FELOA ANOUKA DES GARDIENS D'AUBRAC (ID:250268500321150 LOF:130549) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X ANOUKA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER Née le 26/02/2010 - Prod. Mlle LEPETIT Claire - Prop. M. VIGIER Pascal |
1er EXCELLENT | 24 - FIDJI DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250269604022504 LOF:131122/19991) SKAR DES ASSIERS X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 21/04/2010 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. DAVEZE Rémi |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 25 - FEELING BLACK DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269801598034 LOF:132674) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X BELINE DU JARDIN D'AVRIL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 26 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - ETOILE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2FVU 307 LOF:105271/15264) NYLEM DE DASILVA X TILLEUL DES MONTS D'EN CRAUZILLE Née le 21/03/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. COURPET Serge |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - ELFE-D'UNJOUR-OF FOR EVER YOUNG (ID:2GEJ 938 LOF:114242/19562) BIG JO-OF FOR EVER YOUNG X BABYLONE-OF FOR EVER YOUNG Née le 10/05/2009 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FIEROBE Eric |
2e EXCELLENT | 35 - EXERA BLONDE D'ABARNAKAT (ID:250269801395925 LOF:114252) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2009 - Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme MARTY Janine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - ERINA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 021 LOF:022334/04237) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS | 42 - VAN GLENALAN RUBY TUESDAY (ID:380260040279286 LOF:023865/04189) (CH) COLROY CRISTAL LAD X BRILYN COULD SHE BE MAGIC Née le 15/12/2009 - Prod. M. JONES Alan - Prop. M. DUPONT Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 43 - CIBOULETTE MIEL DU CAIRE DE LA PRAIRIE (ID:250269602158653 LOF:019764/03709) OSTIN BLACK BOW DES ROMARINS DE MAYERLING X VWARREN BETTY GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 27/07/2007 - Prod. Mme COURVOISIER Danièle - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
2e EXCELLENT | 44 - DAWN'S EPIPHANY (ID:250269602424612 LOF:021026) THEODORE DE MOORSTILE X BAYA DE FALICOBAS Née le 25/09/2008 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mlle DURAND Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 45 - FAIRYCAKE DE MOORSTILE (ID:250269604079895 LOF:023195/04473) VICTORY AT TOORALIE X APHRODITE MON ANGE DE MOORSTILE Née le 10/07/2010 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
3e EXCELLENT | 46 - FAVOURITE DARLING DU REVE DE L'ANGE (ID:250268400005992 LOF:022595) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
1er EXCELLENT | 47 - FLY ME TO THE MOON DU REVE DE L'ANGE (ID:250268400006477 LOF:022593/04263) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Née le 12/03/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 48 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - EYKA (ID:250269602856507 LOF:000683) VIHARSAROK PUSZTA HUNOR X SZELLOHATI VIRAG Née le 03/11/2009 - Prod. Mme LAMBERTI-VAUTE Patricia - Prop. Mme VALENTINO Erminia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e TRES BON | 63 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
3e TRES BON | 64 - OPALAUSSIE ELLWEN FANTASIA (ID:250269201025126 LOF:019933/03669) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS (DIT ARAGORN) X CHICASAW DELICATE ARCH DE SOLEMEL (DITE CHUBBY) Née le 06/11/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 65 - CALIE DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602079819 LOF:011511/02352) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
2e EXCELLENT | 66 - D-DAY SWORD BEACH DE SOLEMEL (ID:250269801261779 LOF:013904/02771) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 22/05/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. CLEMENT David |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - ISIWUN' DJILL (ID:250269602321725 LOF:014569) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X ISIWUN' V'WOUNDED KNEE SHALLOW RIVERS Née le 25/02/2008 - Prod. Mme DUFOUR Natasha - Prop. Mlle PASQUALI Marion |
ABSENT | 68 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 69 - BORN IN ROSEBUD FLOWER POWER (ID:250269604096300 LOF:021624) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X SAY MY NAME SAY MY NAME BORN IN ROSEBUD Née le 17/05/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
1er TRES BON | 70 - EPHIRA DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602878362 LOF:021035) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Née le 30/11/2009 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. M. BOUYSSOU Sébastien |
3e TRES BON | 71 - LOIS'DREAMS FANTASY BLACK (ID:250269604071198 LOF:021545/03711) SAMI DU PRINCE GALANT X V'AQUENE-VAHINE BLUE DES GARDIENS D'HADES Née le 18/05/2010 - Prod. Mme MACON Brigitte - Prop. Mlle PINEDA Marylin |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 72 - OPALAUSSIE FROSTY MORNING MIST (ID:250269201030728 LOF:024175/05075) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X (CH) BLUE BEETLE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/10/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - EDEL DU VAL DES TEMPLIERS (ID:250269602757295 LOF:006973/01270) UTHAK DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR (DITE CYBELE) DU BOIS DES TERNES Née le 29/07/2009 - Prod. Mme STAELENS Danielle - Prop. Mme GUIARD Martine |
2e EXCELLENT | 77 - ESHANA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500280118 LOF:007303/01266) HORSEBO CHESTER X CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 82 - BM DE LA DANE (ID:2EXT 542 LOF:035496/04277) VALMONT DE LA DULLAGUE X THALIS Née le 21/02/2006 - Prod. Mlle DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 83 - FANE DE LA DANE (ID:2GSP 977 LOF:037344/04513) VALMONT DE LA DULLAGUE X DANE DE LA DANE Née le 21/06/2010 - Prod. Mme DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 84 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |