Nombre de chiens inscrits : 269 Nombre de chiens jugés : 257 ( 3,72 % d'absent ) 25 CACIB - 14 RCACIB - 27 CACS - 17 RCACS 189 Excellent - 61 Très bon - 2 Bon 3 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1317 - DEMON DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 038 LOF:096030/17692) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. M. QUEMARD Gérard |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1318 - DIDJY DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 036 LOF:096031/17662) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. Mme BERTEVAS Catherine |
3e EXCELLENT | 1319 - EMPEREUR DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GAM 646 LOF:097375/17879) ANTZ D'ELEM CATHY X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
4e TRES BON | 1327 - EDEN (ID:2FXC 983 LOF:035772) RUSTY DE KER HALEG X TESS Né le 04/06/2009 - Prod. M. PERENNES Jacques - Prop. M. BERTRAND Lionel |
3e EXCELLENT | 1328 - ENZO DES MARAIS DE KERGLIEN (ID:2GMB 336 LOF:036128) ARRY DES MARAIS DE COURMONT X CARRIE DES TAS DE POIS Né le 01/10/2009 - Prod. M. TRUCIOS Pascal - Prop. M. TRUCIOS Pascal |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1329 - EPSILON VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602785804 LOF:036088/05399) UV VOM HUNDEGELAUT X VERA DE L'EPINE FATALE AUX MAQUINS RENDUS Né le 08/08/2009 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. Mlle DELABARRE Marlène |
2e EXCELLENT | 1330 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1331 - ARRY DES MARAIS DE COURMONT (ID:2EJB 093 LOF:031345/04700) UDO VOM BREITENTHAL X SUNNY DES MARAIS DE COURMONT Né le 18/03/2005 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. TRUCIOS Pascal |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 1333 - EDMUND EARL OF LANCASTER VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500289038 LOF:032241/05551) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 18/05/2009 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. ROBERT Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 1334 - DARWIN VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246443 LOF:031601/05339) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. COTTEN Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1335 - D'JAMES BOND VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500203983 LOF:030631/05057) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 14/03/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. Mme LE NEPVOU Maurice et Armelle |
2e EXCELLENT RCACIB | 1336 - SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE (ID:985121005557820 LOP:430726) (CH) COLSIDEX NANI REPRINT JH X (CH) EB'S SEABREEZE SORCERE'S STONE JH Né le 18/12/2005 - Prod. M. Mme MCCRAY DAVIS Colan - Prop. MM. Mme NICOLAS Jean-Michel / SOARES Joao et Rute |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1337 - FORGET ME NOT VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500326649 LOF:033384) LE FOL DU VENT FALA LOVE'A X BUGATTI VON SILBERWEISS JAGER Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle CHAMPION Valérie |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 1338 - FLY ME TO-THE-MOON VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500373281 LOF:034317/05471) (CH) GRAYTSKY'S SMOKIN'IN HAVANA X (CH) LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 27/09/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
BRAQUE DE L'ARIEGE JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1340 - ARGENTIA MIST FORTUNE COOKIE (ID:250268500303955 LOF:000385/00094) CHAMPAGNE DES ARBAILLES X ANGEL DUST Né le 08/02/2010 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. M. RIVARD Ludovic |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1343 - ECLAIR DU CLOS MORGAN (ID:2GKT 965 LOF:006157/00022) BENJI DU PONT DU RIOT D'ESNES X SILLA DU MAYNE CANTELAUDE Né le 08/08/2009 - Prod. M. OUSTRAIN Jean-Paul - Prop. Mme PELLETER Florence |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1344 - ECLAIR DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:250269602861876 LOF:013726/00091) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X CHANEL DE LA STORIA Né le 15/04/2009 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. CORBIC Laurent |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILLAC André | |
3e EXCELLENT | 1347 - ECRIT DE KERANLOUAN (ID:2GJN 366 LOF:260232) ALPHA DE KERANLOUAN X TRIADE DE KERANLOUAN Né le 30/11/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
2e EXCELLENT | 1348 - EDAO DE KERANLOUAN (ID:2GJN 364 LOF:260230) ALPHA DE KERANLOUAN X TRIADE DE KERANLOUAN Né le 30/11/2009 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
4e EXCELLENT | 1349 - ELIOT DU PETIT ODON (ID:2GLH 735 LOF:259488/32902) ARTISTE X VADJA DES PLAINES DAUXEENES Né le 21/08/2009 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
1er EXCELLENT | 1350 - ELIOTE DE KERANLOUAN (ID:2GJN 338 LOF:260203/32719) ALPHA DE KERANLOUAN X VANILLE Né le 18/11/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
TRES BON | 1351 - ESPION DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 990 LOF:258726/32648) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. GENTIL Christian |
OUVERTE MALE Juge M. VILLAC André | |
1er EXCELLENT RCACS | 1352 - COPAIN DE GOUEL ROCH (ID:2FMS 752 LOF:248304/30987) MARS DU SULON X TARA DU SULON Né le 10/06/2007 - Prod. M. ROUXEL Mickaël - Prop. Mme M. ROUGE-ROUXEL Valérie / ROUXEL Mickaël |
4e TRES BON | 1353 - DIWAN DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GDG 164 LOF:254340/31938) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X CLIFFE DE LA TOUR DU MAINE Né le 10/09/2008 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. Mlle LECLERC Thiphaine |
2e EXCELLENT | 1354 - ECLAIR DE KERANLOUAN (ID:2GJN 270 LOF:259884/32716) AF DE KERANLOUAN X BREIZH DE LA VALLEE DU DURIS Né le 18/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
3e TRES BON | 1355 - EGON DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 991 LOF:258727/32685) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. VILLAC André | |
TRES BON | 1356 - ARGOAT DE CORNOUAILLE (ID:2EFM 699 LOF:238234/29708) SCOTTY DE LA VALLEE DU DURIS X PETRA A RI DE BILI-GWEN Né le 01/11/2005 - Prod. M. BOURDON Hervé - Prop. M. PIERRE René |
3e EXCELLENT | 1357 - BLEUNIOU DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FJK 493 LOF:243444/30739) OANEZ DE L'ISLE DE CALLAC X UREKA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 22/10/2006 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 1358 - DAIKO DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GEC 584 LOF:255489/31953) ASTUCE DE TREMOUARD X BERINIS Né le 01/11/2008 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
4e EXCELLENT | 1359 - D'JACK DU TERTRE AUFFRAY (ID:2FZD 511 LOF:252263/31457) PRINCE X TIRA DE CANTE PARDIGAOU Né le 10/06/2008 - Prod. M. PAVOINE Pierre - Prop. M. ALLENET Serge |
2e EXCELLENT | 1360 - DJINN DES CHEFS DE RANG (ID:250269602425511 LOF:253061/31769) ARTEE DE LA MARE BOURCY X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 13/06/2008 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
TRES BON | 1361 - EDDY DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2GHE 553 LOF:260002/32848) DICK X BRIDGET II DU MOULIN DE LEUVILLE Né le 28/10/2009 - Prod. M. Mme MOULIN Bernard et Yuliya - Prop. M. BOTREL Marc |
CHAMPION MALE Juge M. VILLAC André | |
1er EXCELLENT | 1362 - ASTUCE DE TREMOUARD (ID:2EPA 885 LOF:235467/29449) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X TOSCANE DE TREMOUARD Né le 16/06/2005 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. CARDIN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1363 - FORD DES LANDES DE PAVEE (ID:2GCL 422 LOF:263936/32867) DIAMAND DU CHEMIN DU SEL X VILTA D'HERVIEU DU PRE D'AUGE Né le 21/04/2010 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VILLAC André | |
TRES BON | 1382 - EBEUL DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GKF 469 LOF:259524/32559) TWIST DE L'ISLE DE CALLAC X UTA Né le 26/09/2009 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
TRES BON | 1383 - ECTOR DE LA MARE BOURCY (ID:2GDF 950 LOF:257918/32532) CLIP DE SAINT THURIAL X VIRGULE DE LA MARE BOURCY Né le 17/06/2009 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. GOUEZ Joseph |
TRES BON | 1384 - ELIOT DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2GDN 655 LOF:260844/32748) CACHOU DE SANT TUDEC X CARMEN DE TREMOUARD Né le 12/12/2009 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. LEDUC Jean-Marc |
TRES BON | 1385 - ELIOT DU MENEZ-ARRE (ID:2GNV 351 LOF:260557) ALDO DES SOURCES CLAIRES X BISCOTTE DU MENEZ-ARRE Né le 07/11/2009 - Prod. M. POULIQUEN Louis - Prop. M. CADIOU Cédric |
TRES BON | 1386 - ENVEL DE KERANLOUAN (ID:2GJN 286 LOF:259703/32779) AF DE KERANLOUAN X SULTANE DE KERANLOUAN Né le 25/06/2009 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
2e EXCELLENT | 1387 - EOLE DES LANDES DE FERMANVILLE (ID:2GDN 654 LOF:260843/32747) CACHOU DE SANT TUDEC X CARMEN DE TREMOUARD Né le 12/12/2009 - Prod. M. LEDUC Jean-Marc - Prop. M. PAGNIER Serge |
1er EXCELLENT | 1388 - ESPAN DE KERANLOUAN (ID:2GJN 312 LOF:259743/32539) ARUS DE KERANLOUAN X CAPUCINE DE KERANLOUAN Né le 10/07/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. GOURDEL Christian |
3e EXCELLENT | 1389 - ETRIQUE DE KERANLOUAN (ID:2GJN 368 LOF:260234/32718) ALPHA DE KERANLOUAN X TRIADE DE KERANLOUAN Né le 30/11/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
4e EXCELLENT | 1390 - FIRST DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250269602910050 LOF:261868) DALTON II X DIPSY Né le 02/02/2010 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. VILLAC André | |
TRES BON | 1391 - C' KWITELL DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FML 016 LOF:245375/30472) ONGE DE L'ISLE DE CALLAC X VANILLE DE COAT CLIVIOU Né le 21/03/2007 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. BOUCHARD Yvon |
EXCELLENT | 1392 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
4e EXCELLENT | 1393 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
3e EXCELLENT | 1394 - CORLAY DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 763 LOF:245985/30710) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mmes DURAND-LEBORGNE Jacqueline / BELMONT Agnès |
1er EXCELLENT | 1395 - DERV DE KERANLOUAN (ID:2FWE 362 LOF:254028) TANTALE DE KERANLOUAN X VENUS Né le 02/09/2008 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
2e EXCELLENT | 1396 - DIAOUL DU SULON (ID:2FZN 161 LOF:252116/32017) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. LOUAIL Jean-Yves |
EXCELLENT | 1397 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
TRES BON | 1398 - EDGAR DU MENEZ-ARRE (ID:2GNV 354 LOF:260558) ALDO DES SOURCES CLAIRES X BISCOTTE DU MENEZ-ARRE Né le 07/11/2009 - Prod. M. POULIQUEN Louis - Prop. M. CADIOU Cédric |
EXCELLENT | 1399 - ELAN DE KERANLOUAN (ID:2GFE 674 LOF:259251) ARUS DE KERANLOUAN X CORIE DE KERANLOUAN Né le 09/05/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
EXCELLENT | 1400 - ERER DE KERANLOUAN (ID:2GJN 329 LOF:259706/32720) AF DE KERANLOUAN X SULTANE DE KERANLOUAN Né le 25/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. VILLAC André | |
TRES BON | 1401 - BARR GLAV DE BILI-GWEN (ID:2EUR 969 LOF:241648/30282) OANEZ DE L'ISLE DE CALLAC X PELL'ZO DE BILI-GWEN Né le 05/07/2006 - Prod. MM. DAGORNE Christian et Jean-Paul - Prop. M. DAGORNE Christian |
EXCELLENT | 1402 - BOB DE LA VALLEE DU VEY (ID:2EUY 445 LOF:241825/29754) OROCK DE SAINT THURIAL X TRUFFE DE LA VALLEE DU VEY Né le 12/04/2006 - Prod. M. LIOT Hervé - Prop. M. Mme LIOT Hervé et Martine |
EXCELLENT | 1403 - BOUNTY DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2EYS 791 LOF:241951/30100) TWIST DE L'ISLE DE CALLAC X SOYA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 27/05/2006 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
3e EXCELLENT | 1404 - C'HWITOUZ DE BILI-GWEN (ID:2FNE 088 LOF:246824/31980) TROLL DU SULON X PELL'ZO DE BILI-GWEN Né le 11/05/2007 - Prod. MM. DAGORNE Christian et Jean-Paul - Prop. M. DAGORNE Christian |
4e EXCELLENT | 1405 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EXCELLENT | 1406 - D'GI DE LA PLUME PICARDE (ID:2FSE 344 LOF:254166/31931) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X ULLANE DU GRAND CAPRICORNE Né le 21/08/2008 - Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. MONTIGNY Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 1407 - DIAZO DE TREMOUARD (ID:2GDZ 131 LOF:254924/31901) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ULFEN DE TREMOUARD Né le 16/11/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. FLAUX Michel |
TRES BON | 1408 - DIMO DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GCW 655 LOF:254593/32057) OUSPAN DE L'ISLE DE CALLAC X ARNICA DU TERTRE AUFFRAY Né le 19/10/2008 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. LE ROY Jean-Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 1409 - DJANGO DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2FZC 206 LOF:251608/31735) VASCO X SOYA DE L'ISLE DE CALLAC Né le 15/04/2008 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
CHAMPION MALE Juge M. VILLAC André | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1410 - CACHOU DE SANT TUDEC (ID:2FLC 506 LOF:247695/31153) ROCKY DE SANT TUDEC X TADORNE DU SULON Né le 15/07/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. LE FLOC'H Michel |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 1411 - FALKO DES MARAIS DU BUET (ID:2GJG 147 LOF:262884) CIAO DU BOIS D'ANTALEXIA X CARBONE DU CLOS BECASSIER Né le 23/04/2010 - Prod. M. COURTAIS Thierry - Prop. M. COURTAIS Thierry |
1er EXCELLENT | 1412 - FARO DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 200 LOF:262251/32866) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. COURSIN Henri |
4e EXCELLENT | 1413 - FAROUK DES MARAIS DU BUET (ID:2GJG 143 LOF:262883/32872) CIAO DU BOIS D'ANTALEXIA X CARBONE DU CLOS BECASSIER Né le 23/04/2010 - Prod. M. COURTAIS Thierry - Prop. M. COURTAIS Thierry |
3e EXCELLENT | 1414 - FAROUK DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 715 LOF:262092/33794) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Né le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
2e EXCELLENT | 1415 - FOOT DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 194 LOF:262250) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 1416 - FIRST DU DOMAINE DE LA RANCE (ID:250269604143217 LOF:265289) DIO DE CALESTRAY X CATIA DU DOMAINE DE LA RANCE Né le 11/10/2010 - Prod. M. LASBLEIZ Gilles - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 1441 - ENZO DU BOIS DES CEES (ID:250269602780830 LOF:034138) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X AIDA DU BOIS DES CEES Né le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme LAPIERRE Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 1442 - CYRIUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:250269801095425 LOF:032706/04856) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Né le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. MICHEL Yves |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1443 - EMERIC (ID:2GGZ 843 LOF:033786/05088) VASCO DU CLOS DE BOURGOULT X VENUS Né le 04/03/2009 - Prod. M. CATEIGNE Gérard - Prop. M. VICTOR Maurice |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1444 - FLASH (ID:2GSJ 642 LOF:034400/05195) BOY X CLIME Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme PATRAT Dominique - Prop. M. MONNIER Jean-Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1450 - BAMBO DE CORNILLY (ID:2FDR 981 LOF:063608/08628) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X ROMIGNONE DE CORNILLY Né le 18/05/2006 - Prod. M. LE ROUX Gildas - Prop. M. GUILLON LENGELE Dominique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1451 - COMANCHE DES BORDS DU DAN (ID:2FRE 859 LOF:065359/08785) MADER DES BORDS DU DAN X NACRE DU BOIS DU CHANAY Né le 06/11/2007 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. JOUET Gilles |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1452 - FLASCO DU MONT D'ANCRE (ID:2GRM 883 LOF:069040/09367) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X DALHIA DIT DIPSY DES ETANGS D'ASSAT Né le 12/07/2010 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. LAURENT Sébastien |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1455 - ECLAIR DE LA PLAINE SANS EAU (ID:250269801363151 LOF:099409/15381) TYROL DES LANDES DU PECH X VOLGA Né le 27/06/2009 - Prod. MM. MEIRHAEGHE Philippe et Jean-Mathieu - Prop. M. BELLEC Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1456 - ESPOIR DE LA THEMERAIE (ID:250269602763687 LOF:099133/15384) NABB AYRTON X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Né le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. SAMSON Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
4e TRES BON | 1457 - BEN DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700205567 LOF:093752/15444) (CH) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Né le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. LORANT Jacky |
TRES BON | 1458 - DASCO (ID:250269602105631 LOF:097066/15328) TINO DU PONT BIHAN X VICKIE Né le 26/05/2008 - Prod. M. POLET Nicolas - Prop. M. BACHELOT Patrick |
2e EXCELLENT | 1459 - EREBUS DU PASSAGE DES LONGS BECS (ID:2GDF 021 LOF:098426/15404) BEN DE LA TOUR CHABROL X CRISTAL Né le 05/04/2009 - Prod. M. GILLES Daniel - Prop. M. GILLES Daniel |
3e EXCELLENT | 1460 - EVANS DU CHEMIN DU COUVERT (ID:2GKD 270 LOF:098905/15360) VICK DU CHEMIN DU COUVERT X VLADY DU DOMAINE DES VERGERS Né le 02/07/2009 - Prod. M. Mme JACQUES Michel - Prop. M. Mme JACQUES Michel |
1er EXCELLENT | 1461 - VEGAS DES MONTS DU ROY SLOI (ID:250269600361034 LOF:091128/73207) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X SAMBA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. LORANT Jacky |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES BON | 1462 - BAYER D'IRATY (ID:2FBL 657 LOF:093938/14529) TTXAKO DE LANDA-GORI X REA DE LA CENSE AUX LIEVRES Né le 11/06/2006 - Prod. M. HOURCADE Pierre - Prop. M. TANGUY Auguste |
4e EXCELLENT | 1463 - DAGO DU BOIS DU COUEDIC (ID:2FMV 759 LOF:097409/15004) VIDOCQ DES LANDES DU CRAGOU X VERONE Né le 07/07/2008 - Prod. M. LE MASSON Gwenaël - Prop. M. PASQUER Mickaël |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1464 - DARWIN DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:250269602460752 LOF:097934/15137) TEXAS DES TUCS LANDAIS X TEA FOR TWO OF GLEN SHEALLAG Né le 09/10/2008 - Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. M. FOURE Eugène |
2e EXCELLENT | 1465 - DENVER DES GABELINES (ID:2GCP 884 LOF:097840/15262) RISTO DE L'AOURO X URANIE DES GABELINES Né le 29/07/2008 - Prod. M. ALBERT Christian - Prop. M. ALBERT Christian |
3e EXCELLENT | 1466 - DUKE DU MOULIN RAGET (ID:250269801270934 LOF:097185/15023) NABB AYRTON X VAYAM DE LA VALLEE DES MYRTILLES Né le 11/06/2008 - Prod. M. LE GUERN Eric - Prop. M. LE GRAND Olivier |
EXCELLENT | 1467 - VYPPER DES MARES DURAND (ID:2DTZ 157 LOF:090930/14478) NERACK DE LA GARENNE D'ARMAGNAC X SARA DES MARES DURAND Né le 27/04/2004 - Prod. M. FOURE Eugène - Prop. M. Mme TANNEAU Loïc et Véronique |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e EXCELLENT | 1475 - ELIOTH DE KERDERO (ID:250268500221415 LOF:206540/35059) AJAX X VAL DE KERDERO Né le 08/08/2009 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
3e TRES BON | 1476 - ENDLESS DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269602700553 LOF:203687/34115) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X ALMA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 11/05/2009 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. DANIEL Brieuc |
4e TRES BON | 1477 - ENNY (ID:2GHY 875 LOF:206443/34023) ANOI X AZURE Né le 09/05/2009 - Prod. M. TANNOUX David - Prop. M. THE René |
1er EXCELLENT | 1478 - ERMES DU MARAIS DE GESVRE (ID:2GMB 876 LOF:206790/34739) TYPHON DU MONTMARRA X TOSCA DU GORE MENEZ Né le 03/08/2009 - Prod. M. GOUPIL Luc - Prop. M. GOUPIL Luc |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
EXCELLENT | 1479 - CAIUS DE FEUTEN VILIN (ID:2FGP 827 LOF:190495/32831) TECK AR LABOUSETTER X UHEL DE FEUTEN VILIN Né le 11/02/2007 - Prod. M. LE QUELLEC Yves - Prop. M. LE QUELLEC Yves |
BON | 1480 - CYRRUS DU PARC DES OLIVIERS (ID:250269602102015 LOF:191954/32931) SOKO DU HAUT DE COUBLUCQ X UHEL Né le 18/04/2007 - Prod. M. DE LUCA Stéphane - Prop. M. GARCIA-ORDONEZ François |
TRES BON | 1481 - DAN MENDIKOA (ID:250269602449334 LOF:199518/34752) SLOW MENDIKOA X VALI MENDIKOA Né le 15/06/2008 - Prod. M. BORDA Pierre - Prop. M. PLOUZENNEC Abel |
4e EXCELLENT | 1482 - DA-NANG DE LA TOUR MADELOC (ID:2GEY 323 LOF:201516/33768) UPAN DE CASTEL-NEVEZ X SIT-IN DE LA TOUR MADELOC Né le 22/11/2008 - Prod. Mme DAVE Camille - Prop. M. DERRIEN Charles |
3e EXCELLENT | 1483 - DEUZ DE KELERCUN (ID:2FSK 926 LOF:197666/33442) BIGJIM X TRISKELLE DE COAT VIOLET Né le 01/04/2008 - Prod. M. ELLEOUET Patrick - Prop. MM. EUZEN H. / CYRILLE H. |
EXCELLENT | 1484 - DOUMKA DE LA VALLEE DES CERISIERS (ID:2GEW 797 LOF:201496) BENJI DE LA JEANNAIE DU BOIS X UKRAINE II DE ROSEMBO Né le 05/12/2008 - Prod. M. TEZE Pascal - Prop. M. LELOUP Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1485 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
EXCELLENT | 1486 - ECHO (ID:2GKS 243 LOF:205062/34835) SOKO DU HAUT DE COUBLUCQ X T'ZARA DU BREUIL D'HALEINE Né le 15/07/2009 - Prod. M. COZIEN Dominique - Prop. M. COENT Armand |
EXCELLENT | 1487 - EDEN DU PORT FILEN (ID:2GJK 154 LOF:203399/34439) PONGO DU MAS D'EYRAUD X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 17/05/2009 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. GERBER Jean-Raymond |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1488 - ELITE DE KERFEUIL (ID:2GHT 128 LOF:203030/34965) COHL DU VAL DU RUTH X IZAR DE MENDI ANEZCAR Né le 20/04/2009 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. MENANT Victor |
TRES BON | 1489 - ELTON DES DEUX HERMINES (ID:2GJV 413 LOF:205188/34638) TECK AR LABOUSETTER X UMEA DES DEUX HERMINES Né le 10/06/2009 - Prod. M. GOAR Laurent - Prop. M. GOAR Laurent |
EXCELLENT | 1490 - ELWIS DU MIROIR DES BRUNES (ID:2GES 996 LOF:203410/33989) VAILLANT DU VAL CLAIR X COMTESSE Né le 03/05/2009 - Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. JOLY Bernard |
TRES BON | 1491 - ENZO I (ID:2GKS 240 LOF:205059/34834) SOKO DU HAUT DE COUBLUCQ X T'ZARA DU BREUIL D'HALEINE Né le 15/07/2009 - Prod. M. COZIEN Dominique - Prop. M. COENT Armand |
TRES BON | 1492 - ENZO I DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS (ID:2GFH 405 LOF:202262/34575) UGO DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS X TETHYS DE CASTEL-NEVEZ Né le 16/03/2009 - Prod. M. BERNARD Nicolas - Prop. M. HERVE René |
TRES BON | 1493 - ERM (ID:2GKS 244 LOF:205061/34179) SOKO DU HAUT DE COUBLUCQ X T'ZARA DU BREUIL D'HALEINE Né le 15/07/2009 - Prod. M. COZIEN Dominique - Prop. M. COZIEN Dominique |
TRES BON | 1494 - EROS DE LA MALADRIE (ID:250269602733031 LOF:205954/34812) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X BAYA DE L'ECHO DE LANVAUX Né le 19/06/2009 - Prod. M. Mme GOUAULT - Prop. MM. GOUAULT Stéphane et Daniel |
EXCELLENT | 1495 - EROS DES DEUX HERMINES (ID:2GJV 411 LOF:205186/34639) TECK AR LABOUSETTER X UMEA DES DEUX HERMINES Né le 10/06/2009 - Prod. M. GOAR Laurent - Prop. M. GOAR Laurent |
TRES BON | 1496 - ESCROC (ID:250269801393461 LOF:203301/34699) CYCLONE DES PETITES LANDES DU PIN X VIOLETTE Né le 16/04/2009 - Prod. M. CRESSEVEUR Yves - Prop. M. SOULOUMIAC Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 1497 - BAGGIO DE LA CROIX DE GANELON (ID:2DSP 608 LOF:188516/31614) AS X VODKA DES BERGES DE LA GELINE Né le 19/08/2006 - Prod. M. BRANA Jean - Prop. M. VENDERLIN Didier |
3e EXCELLENT | 1498 - CALOU DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FSM 487 LOF:194235/33218) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X RIENA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 21/08/2007 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PAGE Guy |
2e EXCELLENT | 1499 - CARLOS DE KELERCUN (ID:2FSK 913 LOF:194349/33826) BIGJIM X TRISKELLE DE COAT VIOLET Né le 04/08/2007 - Prod. M. ELLEOUET Patrick - Prop. M. PLUSQUELLEC Thierry |
TRES BON | 1500 - DELIMO'TION DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602419946 LOF:200741/34048) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 30/07/2008 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. M. Mme CARO Yvon et Marie-Thésèse |
4e TRES BON | 1501 - DIP DU HAMEAU DES NEIGES (ID:2FUA 657 LOF:199722/35556) LORD DEL ZAGNIS X VIP DES LEGRES DE BREDENARDE Né le 26/07/2008 - Prod. M. DAIX Dominique - Prop. M. MIGNOT Jean-Michel |
TRES BON | 1502 - DOUGI DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FYL 993 LOF:196301/34287) VAILLANT DU VAL CLAIR X VAINA DE L'OYAT DES DUNES Né le 23/01/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PIERRE René |
TRES BON | 1503 - EZER (ID:2GJR 933 LOF:204649/34701) UNAI DE CASTEL-NEVEZ X VENUS Né le 18/06/2009 - Prod. M. QUELEN René - Prop. M. PERON Yves |
CHAMPION MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
ABSENT | 1504 - AJAX (ID:2EPW 868 LOF:182131/29694) VIGOR DU MOULIN DE LA CORBIERE X TANGAX Né le 11/06/2005 - Prod. M. TURPIN Bernard - Prop. Mme CARO Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e TRES BON | 1505 - FALCON DE LA VALLEE CELTIQUE (ID:2GNH 787 LOF:208678/35207) TECK AR LABOUSETTER X BRISKA DE LANN AR LOCH Né le 05/04/2010 - Prod. M. JARNO Yannick - Prop. M. TIMONNIER Gérard |
2e EXCELLENT | 1506 - FIERO DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801495675 LOF:208366) URGO DE BEHIGO X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Né le 03/04/2010 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. SOULOUMIAC Bruno |
TRES BON | 1507 - FIRST DU CLOS DES PECHERS (ID:250268500376671 LOF:211672) VAILLANT DU CLOS DES PECHERS X ALIZEE DU CLOS DES PECHERS Né le 16/07/2010 - Prod. M. SOHIER Patrick - Prop. M. KERVADEC Tristan |
TRES BON | 1508 - FLASH DE LA FONTAINE DES ROMAINS (ID:250269801546684 LOF:210515) BREIZH DU VAL DU CAGIRE X BREIZH Né le 12/06/2010 - Prod. M. CLEMENT Philippe - Prop. M. RONDEL Kévin |
4e TRES BON | 1509 - FLASH II DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801495682 LOF:208364) URGO DE BEHIGO X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Né le 03/04/2010 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. SOULOUMIAC Bruno |
TRES BON | 1510 - FOREST DU MIROIR DES BRUNES (ID:2GPE 039 LOF:211167) CIRANO DU VAL CLAIR X COMTESSE Né le 18/05/2010 - Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. JOLY Bernard |
1er EXCELLENT | 1511 - FUEGO DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269604018540 LOF:212211) ATHOS DU BEC ETOILE X ANTZIN DES SEPT PROVINCES Né le 14/06/2010 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 1548 - FLANN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GNM 291 LOF:040136/07223) PEN-DU DE MEDAVY X CERISE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 01/01/2010 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. Mme KERVADEC Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
4e EXCELLENT | 1549 - CLOGHANE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250268500016101 LOF:037966/06925) PEN-DU DE MEDAVY X TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 22/08/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
EXCELLENT | 1550 - CORSEN DES RIVES DE LA PENFELD (ID:250268500036275 LOF:038055/06955) ALTAI DES RIVES DE LA PENFELD X ALMA DU BUISSON AU CERF Né le 01/11/2007 - Prod. M. RIVOAL Jean-Pierre - Prop. Mme LE RU Elsa |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1551 - DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 731 LOF:038812/07092) (CH) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
3e EXCELLENT | 1552 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
ABSENT | 1553 - DUCHRONACH HAMISH MACBETH (ID:981000100092928 IKC:Y 15958) NEWTIMBER ANGUS OF THE BRUGH X LOCKSHEATH ARABELLA WITH DUCHRONACH Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme WALSH - Prop. Mme KELLY Sharon |
2e EXCELLENT | 1554 - VOLTAIRE DE LA GORDONNERIE DE BEAUCHAMPS (ID:2DGY 090 LOF:034835/06301) REMAKE DES BRUYERES DE LIMAGNE X MORGANE DE LA GORDONNERIE DE BEAUCHAMPS Né le 16/01/2004 - Prod. M. Mme ROGERIE Yann et Fabienne - Prop. M. ROGERIE Yann |
TRAVAIL MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1555 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
2e EXCELLENT | 1556 - ERAGON (ID:2GHF 143 LOF:039390/07157) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VEGAS DE LA PETITE QUERRIERE Né le 29/03/2009 - Prod. M. MAZEROLLES Gilles - Prop. M. ROCHEFORT Christophe |
CHAMPION MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 1557 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Né le 05/06/2004 - Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT | 1566 - FINNBAR DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 341 LOF:059309/07953) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. LEMOINE Michel |
2e TRES BON | 1567 - FLAM (ID:2GNH 784 LOF:059327/07946) VAINQUEUR DES SOLOS DE RORY X BELLE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Né le 15/01/2010 - Prod. M. GOURGAN Joachim - Prop. M. HEUDES Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
EXCELLENT | 1568 - BEN DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 604 LOF:057556/07691) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. MARTIN Claude |
4e EXCELLENT | 1569 - DIEGO (ID:250269801161213 LOF:058760/07906) VEGAS DU VAL DES MORDOREES X VANDA DU MOULIN RENAULT Né le 03/05/2008 - Prod. M. GUILLAUME Maxime - Prop. M. SICARD Jacques |
1er EXCELLENT | 1570 - DREST DU MAS DE DIANE (ID:250269700350171 LOF:058836/07856) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 24/10/2008 - Prod. M. MOREL Jean-Marie - Prop. M. MARTIN Claude |
ABSENT | 1571 - ENZO DU PRE FERAY (ID:250269602495540 LOF:058915) ALDRIN D'YMAUVILLE X ABEILLE DE BALANDON Né le 01/01/2009 - Prod. M. CAUTY Jean-Claude - Prop. M. VERFAILLIE Bernard |
3e EXCELLENT | 1572 - ETO DES SORCIERES DU SANCY (ID:250268500111089 LOF:058963/07884) CORK DE NOUVEL VAYSSAC X (CH) ALPILLE DES SORCIERES DU SANCY Né le 23/01/2009 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. Mme CARO Yvon et Marie-Thésèse |
2e EXCELLENT | 1573 - VEGAS DU VAL DES MORDOREES (ID:2CVZ 580 LOF:055906/07410) MYLORD DES RAGUENETS X LINA DU VAL DES MORDOREES Né le 04/02/2004 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. SICARD Jacques |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1574 - BAMBOU DU VAL DE LOUE (ID:250269800748785 LOF:057572/07654) TONUS DU VAL DE LOUE X O'REILLY DU VAL DE LOUE Né le 25/06/2006 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. CLIN Gilles |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1575 - BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY (ID:2EMN 640 LOF:057285/07659) UGGY DE LA STORIA X TISANE DU BOIS DE BALISY Né le 09/04/2006 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. SUSSET Anthony |
PUPPY MALE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 1576 - ORIGINAL NO LINE IN TH'HORIZON (ID:981098102534404 SF:56091/10) (CH) SHELOMITH VICE REGENT X (CH) ORIGINAL GIGELIN GLANDA Né le 16/09/2010 - Prod. Mlle ARTIOLA Paulina - Prop. M. JEGOU Cédric |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1587 - ETO DU CLOS LUPIN (ID:250269400174320 LOF:000087/00014) DEARGBAN PHILIP X BOUNTY DES CHAMPS-MESSONS Né le 14/10/2009 - Prod. Mme LEJEUNE Hélène - Prop. M. LEVILLAIN Ludovic |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 1320 - ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GJR 823 LOF:097711/20692) ANTZ D'ELEM CATHY X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 17/05/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 1321 - BIGGI VOM LUTJEN HORN (ID:250268500320176 LOF:098991/20656) CLIPPER VON DER WACHOLDERHEIDE X AURA ENGHOLMS Née le 17/03/2008 - Prod. Mme BECKMANN Karin - Prop. M. JOLY Bruno |
ABSENT | 1322 - CARLA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FNM 411 LOF:094859/19983) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TOSCANE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 06/04/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. BLACKWELL Kévin |
ABSENT | 1323 - COCO CHANEL (ID:250269801009751 LOF:094516/19959) POLO DES FOSSES BLANCS X RUDY DE LA LANDE AUX MERLES Née le 17/03/2007 - Prod. M. JOLIFF Jean-Yves - Prop. M. BLACKWELL Kévin |
3e TRES BON | 1324 - DEESSE DU MARAIS DE GARGOUILLE (ID:2FYR 616 LOF:096403/20366) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X SIAM Née le 24/05/2008 - Prod. M. SILLARD Ludovic - Prop. M. SILLARD Ludovic |
1er EXCELLENT | 1325 - DIVA (ID:2FSL 733 LOF:096396/20674) SWING DES GRANDES PLAINES FLEURIES X VICKIE DE LA VALLEE DES DUNES Née le 12/04/2008 - Prod. M. OLIVIER Michel - Prop. M. RENOUARD Jean-Louis |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 1326 - TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2CDD 926 LOF:086784/18327) POLO DES FOSSES BLANCS X MAYA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 09/05/2002 - Prod. M. ROUILLE Eugène - Prop. M. BLACKWELL Kévin |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1332 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1339 - ENJOY VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500288905 LOF:032250) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Née le 18/05/2009 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme LE FLOCH Claire |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1341 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1342 - ELLA DES PEUTS PRES (ID:250269602748054 LOF:003020/00803) CYRUS ANNOURE DES PEUTS PRES X UBELLE DES PEUTS PRES Née le 04/07/2009 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1345 - DJAMBA DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (ID:250269602220943 LOF:013147/00025) VOX DU GRANET DE PEY-BLANC X ALZAH DU RELAIS PERRINE Née le 16/03/2008 - Prod. M. Mme BURLAT Pascal et Anne-Marie - Prop. M. BURLAT Pascal |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1346 - ELITE DE L'ENVOLEE DE KERPLOUZ (ID:2GFG 665 LOF:006300/01557) BANCO DU CLOS DE LA BAUDELIERE X BABA DE LA SYLVE DE JANUS Née le 19/04/2009 - Prod. M. CAREME Marc - Prop. M. CAREME Marc |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
1er EXCELLENT | 1364 - ELLA DE SANT TUDEC (ID:2GKW 337 LOF:258818/42212) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 12/07/2009 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. ARTEL Jean-Pierre |
| 1365 - ELLIE DES LANDES DE PAVEE (ID:2GGE 561 LOF:261113) ASTUCE DE TREMOUARD X CAMPANE DES GRANDES FOUGERES Née le 25/11/2009 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. HERCE Arnaud |
2e TRES BON | 1366 - FRAIZY DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250269602903485 LOF:261870) DALTON II X DIPSY Née le 02/02/2010 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
1er EXCELLENT RCACS | 1367 - BIANCA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FFD 789 LOF:243944) RAMY X ROZIE DU SULON Née le 10/10/2006 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. AUFFRET Jean Claude |
3e EXCELLENT | 1368 - DAIZY DU TERTRE AUFFRAY (ID:2FZD 510 LOF:252262/41114) PRINCE X TIRA DE CANTE PARDIGAOU Née le 10/06/2008 - Prod. MM. PAVOINE Pierre et Yann - Prop. M. PAVOINE Yann |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
3e EXCELLENT | 1369 - ECUME DE SANT TUDEC (ID:2GKW 332 LOF:258822/41754) CACHOU DE SANT TUDEC X BIANCA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 12/07/2009 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. SELLIER David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
2e EXCELLENT | 1370 - EXTASE DE LA VALLEE DU VEY (ID:2GAV 788 LOF:256147/41374) BOB DE LA VALLEE DU VEY X ULLA 36-15 DE LA VALLEE DU VEY Née le 10/03/2009 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mme LIOT Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
EXCELLENT | 1371 - CALYPSO (ID:2FFZ 463 LOF:248716/40129) SAXO DE LA POINTE DU COTENTIN X SARHA Née le 03/10/2007 - Prod. M. DUFOUR Florent - Prop. M. JEZEQUEL Jean-Yves |
4e EXCELLENT | 1372 - CALYPSO DE COAT AN DUC (ID:2FPY 264 LOF:247817/40457) ULLICK X AUREA DE COAT AN DUC Née le 23/05/2007 - Prod. M. PHILIPPE Roland - Prop. M. GARAND Pascal |
EXCELLENT | 1373 - C'HWEP DE COAT CLIVIOU (ID:2FCB 772 LOF:247727/41265) PAOLIG DE BILI-GWEN X OASIS DE KERANLOUAN Née le 14/07/2007 - Prod. M. AUFFRET Jean-Claude - Prop. M. DAGORNE Christian |
2e EXCELLENT | 1374 - CRAKOTTE D'AR ROC'H BERNEZ (ID:2FLX 871 LOF:246410/39063) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X NARNI DE KERANLOUAN Née le 16/05/2007 - Prod. M. HUGUET Christophe - Prop. M. HUGUET Christophe |
EXCELLENT | 1375 - DIMEZELL DE STANG AR FOLL (ID:2FCB 701 LOF:250312/40267) ARTEE DE LA MARE BOURCY X SOISIC Née le 23/02/2008 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1376 - ECAILLE DU BOIS DES ECRIVAINS (ID:2GFN 789 LOF:257409/41482) BOY DES SOURCES CLAIRES X REGLISSE DU BOIS DES ECRIVAINS Née le 21/04/2009 - Prod. M. DANIEL Jacques - Prop. M. DANIEL Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 1377 - FERIA DES MARAIS DU PIAT (ID:250269801561797 LOF:263709/42802) BOB DES LANDES DU PECH X CANNELLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 28/06/2010 - Prod. M. VERON Bruno - Prop. M. GENTIL Christian |
2e TRES BON | 1378 - FIDJI DU HAMEAU DE SORNY (ID:2GNP 829 LOF:261398/42329) CAREX DU HAMEAU DE SORNY X VANILLE DU HAMEAU DE SORNY Née le 19/03/2010 - Prod. M. Mme WILLEMS Pierre et Annie - Prop. M. TANGUY Fabrice |
3e TRES BON | 1379 - FLAMME DU BON LIMIER (ID:2GNR 303 LOF:262230) ALFY DU BON LIMIER X VEDETTE DU BON LIMIER Née le 25/03/2010 - Prod. M. GOUBIN Lionel - Prop. M. RAVON Georges |
1er EXCELLENT | 1380 - FLOPPIE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2GRA 420 LOF:262969/42437) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X URFEE DE LA BAIE DES GABIONS Née le 30/04/2010 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. BOUCHET Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
PROMETTEUR | 1381 - FIONA (ID:250269604234949 LOF:265526/45035) ELITE DE LA VALLEE DU VEY X CLASS DES AS DU MONT Née le 01/11/2010 - Prod. M. FAFIN Julien - Prop. M. FAFIN Julien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
4e EXCELLENT | 1418 - ECLA DES CHEFS DE RANG (ID:250268500194602 LOF:258024/42519) ASTUCE DE TREMOUARD X AIKA Née le 30/05/2009 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
3e EXCELLENT | 1419 - EREKA DE KERANLOUAN (ID:2GJN 337 LOF:260250) AF DE KERANLOUAN X DROUIZ DE KERANLOUAN Née le 03/11/2009 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
2e EXCELLENT | 1420 - ESKENN DE LA MARE BOURCY (ID:2GDF 940 LOF:257017/41556) BOY DES SOURCES CLAIRES X SPIRALE DE LA MARE BOURCY Née le 10/05/2009 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. JORET Hubert |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1421 - ETNA DE TREMOUARD (ID:2GKB 601 LOF:257477/41671) ASTUCE DE TREMOUARD X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 07/06/2009 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
1er EXCELLENT | 1422 - CALI DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 323 LOF:247785/41057) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
4e EXCELLENT | 1423 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
2e EXCELLENT | 1424 - CYBELE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 362 LOF:249178/40779) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mmes DURAND-LEBORGNE Jacqueline / BELMONT Agnès |
EXCELLENT | 1425 - DIKA DU DOMAINE DES CROISETTES (ID:2GET 530 LOF:254425/41055) ROCKY DE SANT TUDEC X SIDONIE Née le 05/10/2008 - Prod. M. CARRE Olivier - Prop. M. CARRE Olivier |
| 1426 - DILUN DE STANG AR FOLL (ID:2FCB 702 LOF:250310/40293) ARTEE DE LA MARE BOURCY X SOISIC Née le 23/02/2008 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE GRAND Dominique |
3e EXCELLENT | 1427 - ELISE DE SAINT PIERRE DE TRAPEL (ID:250268500205144 LOF:257728/42151) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SAMBA II DU BOIS SAUSSIN Née le 12/05/2009 - Prod. M. CARBOU Olivier - Prop. M. QUEMENER Emile |
TRES BON | 1428 - EMUE DE KERANLOUAN (ID:2GFE 668 LOF:257511/42073) ALPHA DE KERANLOUAN X VANESSA DE KERANLOUAN Née le 03/05/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. HELIES Jean-Charles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
2e EXCELLENT | 1429 - BALI DE KERVEILLANT (ID:2ERW 407 LOF:239197/38147) RAPIDE DE KERVEILLANT X TELLIE DE KERVEILLANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. JONCOURT Yves - Prop. M. RUAULT Adrien |
EXCELLENT | 1430 - CANELLE DE TREMOUARD (ID:2FPS 108 LOF:246578/39736) REXORT DE CALESTRAY X VENDA DE LA VALLEE DU DURIS Née le 08/06/2007 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
1er EXCELLENT RCACS | 1431 - CHATWIN DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 324 LOF:247786/41056) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
3e EXCELLENT | 1432 - DIGOUST (ID:250269801228976 LOF:254222/40964) BOY DES SOURCES CLAIRES X URIEL Née le 31/08/2008 - Prod. M. LE CALVE Julien - Prop. Mme LE CALVE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
EXCELLENT | 1433 - DIXIE DE L'AIR DES TOURBIERES (ID:2GAS 173 LOF:252636/40551) ATHOS DES JARDINS DE LA VARDIERE X VICTOIRE Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mlle SAMSON / BAUDOUIN - Prop. M. BIENASSIS Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VILLAC André | |
EXCELLENT | 1434 - DOUSIK DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GCW 652 LOF:254590/41039) OANEZ DE L'ISLE DE CALLAC X THEMIS DE L'ISLE DE CALLAC Née le 09/10/2008 - Prod. M. FERELLEC Henri - Prop. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine |
4e EXCELLENT | 1435 - DOUTCHY DE KERANLOUAN (ID:2FWE 395 LOF:254995/41961) BACKY DE KERANLOUAN X ANSE Née le 28/11/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. HERVE Luc |
EXCELLENT | 1436 - ELA DE L'ISLE DE CALLAC (ID:2GGF 421 LOF:255938/41834) TREUZ DE L'ISLE DE CALLAC X BUAN DE L'ISLE DE CALLAC Née le 12/02/2009 - Prod. M. Mme LAVENANT Serge et Claudine - Prop. M. PAVOINE Yann |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1437 - FARA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 195 LOF:262257/42978) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
INSUFFISANT | 1438 - FEE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2GRA 418 LOF:262967) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X URFEE DE LA BAIE DES GABIONS Née le 30/04/2010 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. M. BOUCHET Bruno |
2e EXCELLENT | 1439 - FLORE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 714 LOF:262097/43659) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
ABSENT | 1440 - FRIDA DE TREMOUARD (ID:2GPZ 461 LOF:261471/42336) DISCO DE TREMOUARD X CRISTAL DE TREMOUARD Née le 10/03/2010 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
4e EXCELLENT | 1445 - BAYA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600864090 LOF:032232/06031) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Née le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. Mme CADIOU Alain |
3e EXCELLENT | 1446 - COMTESSE DU VAL DE LOGNE (ID:250269801028371 LOF:032546/06086) TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X VIKYA DES BOULEAUX ROUGES Née le 20/01/2007 - Prod. M. CHESNE Marcel - Prop. M. Mme LECOQ Thierry et Véronique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1447 - ELORN II DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GCT 522 LOF:033776) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X BARONNE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 27/02/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. Mme CADIOU Alain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1448 - VOLGA (ID:2DWJ 140 LOF:031181/05863) SISKO X SAHTEENE DE LA SENTE DU ROY Née le 14/05/2004 - Prod. M. DE SUTTER Christophe - Prop. M. RIGOT Dany |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 1449 - ETO DE LA VALLEE DE LA BELLE (ID:2FZE 713 LOF:034209/06414) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X USKA DE LA VALLEE DE LA BELLE Née le 16/10/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre - Prop. M. MARTIN Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1453 - DIANE DU MALOCART (ID:250269801639447 LOF:066690/12318) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme TOURNEUX Christian / YODO Claudette - Prop. M. ROHAUT Philippe |
2e TRES BON | 1454 - UNE REINE DES MOUSTACHES D'OR (ID:3 CEB 7 LOI:03/139089) MAX DES BORDS DU DAN X MILDA DU SAN GERMANO Née le 19/06/2003 - Prod. M. CEBULLI Ricardo - Prop. M. CEBULLI Ricardo |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
3e EXCELLENT | 1468 - BATZ DU HAUT LEON (ID:2FDX 110 LOF:094634/17407) THOR DE LANDA-GORI X THEVEN'K DU HAUT LEON Née le 25/07/2006 - Prod. M. QUEMENER Louis - Prop. M. QUEMENER Louis |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1469 - CHARMEN (ID:2FRP 076 LOF:096660) RILS DU DOMAINE DE LA LUNA X SONIA DU PASSAGE DES LONGS BECS Née le 18/07/2007 - Prod. M. LORANT Jacky - Prop. M. LORANT Jacky |
4e EXCELLENT | 1470 - DANA DU BOIS DES ROUSSES (ID:2FVH 095 LOF:097222/18577) SIMON DE COUCAREILLE X URIS DU BOIS DES ROUSSES Née le 23/06/2008 - Prod. M. BADIE Alain - Prop. M. GOURLAOUEN |
TRES BON | 1471 - ECLIPSE (ID:250269602752753 LOF:099423) ARC DES MARES DURAND X VAZY Née le 22/09/2009 - Prod. Mme BRAULT Laura - Prop. M. NOURRY Bruno |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1472 - EDEN DE LA THEMERAIE (ID:250269602761755 LOF:099136/18545) NABB AYRTON X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Née le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. LEROUX Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 1473 - FOLLEN DES BRISES DE PAIMPOL (ID:2GSR 019 LOF:100502) CRACK DE LA BENIGOUSSE X CANELLE DES BRISES DE PAIMPOL Née le 27/06/2010 - Prod. MM. SAVEAN Philippe et Yvon - Prop. M. SAVEAN Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1474 - FRACASSE DE LA CENTAUREE NOIRE (ID:2GSH 103 LOF:100482) DJO DALTON DU MAS DU ZOUAVE X TELINE DES BUVEURS D'AIR Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme TANNEAU Loïc et Véronique - Prop. M. ROSE Dany |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e TRES BON | 1512 - EASY DU HOBEREAU DU CLOS DES PINS (ID:250269602524927 LOF:205885/40094) AJAX X VIGNA DU VAL BARREAU Née le 22/07/2009 - Prod. Mme CARO Marie-Thérèse - Prop. M. LE MOULLEC Gilbert |
3e TRES BON | 1513 - ELLA (ID:250268500236392 LOF:205136/40318) THALES DIT 'TIMILLET' DU CLOS LUPIN X ALTA Née le 28/07/2009 - Prod. M. GREDE Joël - Prop. M. POUPINET Jérôme |
1er EXCELLENT | 1514 - ESMEE DU MARAIS DE GESVRE (ID:2GMB 878 LOF:206792/40602) TYPHON DU MONTMARRA X TOSCA DU GORE MENEZ Née le 03/08/2009 - Prod. M. GOUPIL Luc - Prop. M. GOUPIL Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
TRES BON | 1515 - CALICE DE CASTEL LERN (ID:2FHW 494 LOF:190693/37128) PRINCE DE CASTEL LERN X TANIA DES PLAINES DE L'YSER Née le 24/03/2007 - Prod. M. QUILIN Richard - Prop. M. LAHELLEC Ronan |
4e EXCELLENT | 1516 - CORA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FRJ 361 LOF:193139/37309) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Née le 25/06/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BOISSINOT Cyril |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1517 - DAISY DU VAL CLAIR (ID:2FXG 490 LOF:198124/39645) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X (CH) PEPSIE DU VAL CLAIR Née le 03/05/2008 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. Mme CARO Marie-Thérèse |
TRES BON | 1518 - DAYLIGHT DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602242279 LOF:195747) SAPHIR DE KERFEUIL X AMANDE Née le 11/01/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
2e EXCELLENT | 1519 - DUCHESSE DE LA VALLEE DES CERISIERS (ID:2GEW 795 LOF:201499/41356) BENJI DE LA JEANNAIE DU BOIS X UKRAINE II DE ROSEMBO Née le 05/12/2008 - Prod. M. TEZE Pascal - Prop. M. TEZE Pascal |
TRES BON | 1520 - ELLIE DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GDG 181 LOF:202063/40259) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X CALLIE DE LA FORET DE LA BRETESCHE Née le 22/02/2009 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. LAHELLEC Ronan |
EXCELLENT | 1521 - ELSA DU MOULIN DE LA CORBIERE (ID:2GKD 362 LOF:203943/40336) UNAI DE CASTEL-NEVEZ X ULOTTE DU MOULIN DE LA CORBIERE Née le 01/06/2009 - Prod. M. RAULT Francis - Prop. M. RAULT Francis |
EXCELLENT | 1522 - ENYA (ID:2GKS 245 LOF:205058/39957) SOKO DU HAUT DE COUBLUCQ X T'ZARA DU BREUIL D'HALEINE Née le 15/07/2009 - Prod. M. COZIEN Dominique - Prop. M. COZIEN Dominique |
EXCELLENT | 1523 - ERA AR LABOUSETTER (ID:2GHZ 653 LOF:204970) TECK AR LABOUSETTER X BELISA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 03/07/2009 - Prod. M. GRALL Hubert - Prop. M. LOQUEN Roger |
3e EXCELLENT | 1524 - ESTER DE KERFEUIL (ID:2GHT 133 LOF:203035/39895) COHL DU VAL DU RUTH X IZAR DE MENDI ANEZCAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. LEROUX Michel |
TRES BON | 1525 - ETOILE (ID:2GNA 107 LOF:207347) TIM DE ROCHE VILAINE X APACHE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 10/09/2009 - Prod. M. GOULAOUIC David - Prop. M. GOULAOUIC David |
TRES BON | 1526 - ETOILE DU BOIS DE TINGUY (ID:2GJP 024 LOF:207707) BANJO DE L'ECHO DE LA FORET X ALTESSE DU BOIS DE TINGUY Née le 19/12/2009 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. OLLIVIER Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e EXCELLENT | 1527 - BALIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2ESH 058 LOF:185088/36545) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Née le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRES BON | 1528 - BENJIE (ID:2EJJ 003 LOF:184949/36971) UBAR DE KERDERO X ROMY Née le 14/01/2006 - Prod. M. FALTOT Thierry - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1529 - CEVENNE DU PORT FILEN (ID:2FMS 327 LOF:192739/37192) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
2e EXCELLENT | 1530 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
TRES BON | 1531 - DESTRA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FVU 819 LOF:196257/38741) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X ULPHIE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 16/03/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
TRES BON | 1532 - DIANS DU SOUS BOIS DES MIROIRS (ID:2GBT 237 LOF:198626/39657) VERONE X BORA DE CAZAOUS Née le 23/06/2008 - Prod. M. Mme BURBAN Philippe et Nadia - Prop. M. GOULAOUIC David |
TRES BON | 1533 - DIVA DE BRISELAINE (ID:250269801484849 LOF:196176/38059) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X ARIANE DU GRAND BERGOIN Née le 17/02/2008 - Prod. M. LEROUX Christophe - Prop. M. LEMARIE Jean-Marc |
EXCELLENT | 1534 - DORISS DE L'OREE DE FLORANGES (ID:2GBM 896 LOF:199005/39033) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X PENNY DE LA SALMONAIS Née le 07/07/2008 - Prod. M. BRAZIDEC André - Prop. M. BRAZIDEC André |
EXCELLENT | 1535 - ELSA DE LA SALMONAIS (ID:250269801418237 LOF:204270/40445) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X ARIANE DU GRAND BERGOIN Née le 12/06/2009 - Prod. M. LEMARIE Jean-Marc - Prop. M. LEMARIE Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 1536 - ENGOON DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GHS 146 LOF:203980/40138) PAIPER X SAIDA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 20/06/2009 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. BRAZIDEC André |
EXCELLENT | 1537 - ETELLE (ID:2GHN 895 LOF:203621/40335) CABICK DU MOULIN DE LA CORBIERE X RACINE DE CASTEL LERN Née le 02/05/2009 - Prod. Mme LUCAS Marjorie - Prop. M. RAULT Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
TRES BON | 1538 - FAHRA DE LA FOUGERE AIGLE (ID:250269604037886 LOF:208984) SANDOCAN DI VAL DI CHIANA X BAILA DE LA FOUGERE AIGLE Née le 17/04/2010 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. GUYOMARD Denis |
TRES BON | 1539 - FANNETTE DU MOULIN DE LA CORBIERE (ID:2GPE 035 LOF:208991) BOSTON DU MOULIN DE LA CORBIERE X CEDILLE DU MOULIN DE LA CORBIERE Née le 13/04/2010 - Prod. M. RAULT Francis - Prop. M. RAULT Francis |
3e EXCELLENT | 1540 - FEROE DE L'OREE DE FLORANGES (ID:2GPP 345 LOF:208772/41962) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X SAIDA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/04/2010 - Prod. M. BRAZIDEC André - Prop. M. BRAZIDEC André |
4e EXCELLENT | 1541 - FLEUR DES PETITES LANDES DU PIN (ID:250269801508300 LOF:208370) URGO DE BEHIGO X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 03/04/2010 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. LEMARIE Jean-Marc |
EXCELLENT | 1542 - FLEUR DU PARC DES CHAUMES (ID:2GPX 549 LOF:210552) ATHOS DU BEC ETOILE X BRISKA DU PARC DES CHAUMES Née le 07/05/2010 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. JOLY Bernard |
BON | 1543 - FLORA DE LA PLUME D'ARMOR (ID:2GSK 475 LOF:210953) UNAI DE CASTEL-NEVEZ X CIBA DE LA DAME AU LONG BEC Née le 31/05/2010 - Prod. MM. LAHELLEC Ronan et Julien - Prop. Mme QUEMERE Florence |
EXCELLENT | 1544 - FOUGERE DU MIROIR DES BRUNES (ID:2GSM 444 LOF:211171) CIRANO DU VAL CLAIR X COMTESSE Née le 18/05/2010 - Prod. M. JOLY Bernard - Prop. M. JOLY Bernard |
TRES BON | 1545 - FRANAGAN DE LA VALLEE CELTIQUE (ID:2GNH 795 LOF:208686) TECK AR LABOUSETTER X BRISKA DE LANN AR LOCH Née le 05/04/2010 - Prod. M. JARNO Yannick - Prop. M. JARNO Yannick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1546 - FUTEE DU PORT FILEN (ID:2GPG 286 LOF:208252/40901) VIDAL ROCKY X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 16/01/2010 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
2e EXCELLENT | 1547 - SET'R RIDGE'S BROADWAY MELODY (ID:250269604240451 LOF:219601/42213) (CH) SET'R RIDGE'S ROYAL HEIR X SET'R RIDGE'S ENLIGHTENED Née le 05/06/2010 - Prod. Mme NEWMAN Mélissa - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e EXCELLENT | 1559 - ASKELL DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 540 LOF:035781/07345) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Née le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
4e EXCELLENT | 1560 - CELTE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250269700320683 LOF:037962/08032) PEN-DU DE MEDAVY X TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 22/08/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
3e EXCELLENT | 1561 - DOMINO DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 736 LOF:038817) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Née le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. ROGERIE Yann |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1562 - DIANE I DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500128281 LOF:038675/07910) POATR DE PEN BUTUN X ANGGUN BLACKPEARL Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. POUPINET Jérôme |
2e EXCELLENT | 1563 - DIWANE DES HAUTES COIFFES (ID:250269602431073 LOF:038946/08007) POATR DE PEN BUTUN X VAHINE Née le 15/09/2008 - Prod. M. JEGOU Jean-Pierre - Prop. M. CALVES Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 1564 - FUNNY DE LA FIEFFE DU BOIS (ID:250268500392619 LOF:040549/08348) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X DIANE I DE KORRIGAN FOREST Née le 20/08/2010 - Prod. M. POUPINET Jérôme - Prop. M. VEILLARD Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1565 - TILDA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2CJA 985 LOF:033680/06814) ORVAL DU CRAK OUAH LONG X ROMY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/07/2002 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. TROUGNOUX Gildas |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT | 1577 - FLOWER (ID:2GNH 781 LOF:059329) VAINQUEUR DES SOLOS DE RORY X BELLE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 15/01/2010 - Prod. M. GOURGAN Joachim - Prop. M. GOURGAN Joachim |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
4e EXCELLENT | 1578 - ABEILLE DE BALANDON (ID:2ETG 474 LOF:056946/08531) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE X SIDONIE DE BALANDON Née le 20/08/2005 - Prod. M. HOUSTIN Auguste - Prop. M. CAUTY Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 1579 - DELICE DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269500248427 LOF:058903/08885) TEXAS DU VAL DE LOUE X SNIPE DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 05/11/2008 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. BOUDER Yohann |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1580 - DIANE DE LAUNAY DES MOULINS (ID:250269400204095 LOF:058886/08822) PLATON DE LAUNAY DES MOULINS X VOLGA Née le 02/09/2008 - Prod. M. Mme MONNIER Frédéric et Ariane - Prop. M. MONNIER Armand |
2e EXCELLENT | 1581 - DORIE DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2GBS 301 LOF:058630/08788) (CH) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X AUTAWA DES ARCOSSES DE BORDERAN Née le 17/07/2008 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. Mme CARO Yvon et Marie-Thésèse |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
2e EXCELLENT | 1582 - AGATHE DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2EGR 918 LOF:056573/08514) O'NEILS DU VAL DE LOUE X PINCHA-RED DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 23/02/2005 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. Mme CARO Yvon et Marie-Thésèse |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1583 - ASNA DU VAL DE LOUE (ID:2ERW 758 LOF:057026/08535) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X OPALINE DU VAL DE LOUE Née le 04/09/2005 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. Mme M. DESDEVISES Marie-Annick et Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1584 - FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268500480491 LOF:059315/08948) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GAUGUELIN Claire |
2e EXCELLENT | 1585 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHEVALLIER Marie-Françoise | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1588 - ELITE DU VAL DES MORDOREES (ID:2GHH 655 LOF:000066/00019) DEARGBAN BLANCO X SWANE DU VAL DES MORDOREES Née le 15/04/2009 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. LEPINE Jérôme |