Nombre de chiens inscrits : 165 Nombre de chiens jugés : 150 ( 9,09 % d'absent ) 41 CACS - 13 RCACS 109 Excellent - 18 Très bon - 1 Bon 15 Très prometteur - 2 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - EL MATADOR-BAC' TO FOREVER STAR (ID:250268500228492 LOF:082455/10660) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X BACCARA BALCANICA FOREVER STAR Né le 24/09/2009 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. M. YOUELL Michaël |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - ENVERS ET CONTRE TOUT DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GLK 098 LOF:021392/01986) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 16/12/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - FILS-DE-CHIEN DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GRE 933 LOF:021480/01979) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X AIE AIE AIE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 20/03/2010 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - ERMES-MY-LIFE (ID:250269400141784 LOF:018850/02721) TWIST X CANDY LOVE COEUR DE MASAI Né le 15/09/2009 - Prod. M. GOBERT Gérard - Prop. Mme GRANVAU Christine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 131 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - WHISKY VOM AHRENSFELD (ID:276096100264865 VDH:09ZS 42003372) LEONIEKE'S KRIS-BAJOY X LADY VOM AHRENSFELD Né le 23/09/2009 - Prod. M. FRESE Kurt - Prop. M. WALBOURGH Alain |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 133 - EROS (ID:250269200191652 LOF:018504/01984) BUZZ X BAYA Né le 20/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE - Prop. Mlle HAMEL Emmeline |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ASSEZ PROMETTEUR | 134 - FIRST PERRO DEL GRAN CHACO (ID:250269604221127 LOF:017462) DIAMANTE PERRO DEL CHACO X CHILOE PERRO DEL CHACO Né le 29/11/2010 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. JOLLIVET Benoist |
PROMETTEUR | 135 - PERRO DEL GRAN CHACO FLAMENCO LAREDO (ID:250269604270436 LOF:017469) DIAMANTE PERRO DEL CHACO X CHILOE PERRO DEL CHACO Né le 29/11/2010 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. LE HENRY Grégory |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 140 - EDUEN DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250268500260972 LOF:001560/00228) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Né le 28/10/2009 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. M. MOLETO Jean-Pierre |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - ECHEC-POINT-CHARLIE DES MING WAY (ID:250269602746172 LOF:024066/03046) ALDO TY KOAN KY X CHAMADE DES MING WAY Né le 02/11/2009 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 142 - IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009042644 LOF:024954/03022) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 11/10/2009 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 143 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
2e EXCELLENT | 144 - D'YANG TY KOAN KY (ID:250269602529396 LOF:021731/02841) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Né le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - FAN-ZAO SHA PEI GOU (ID:250269604111061 LOF:024691/03141) ETERNAL BLUE DRAGON DU BOUQUET D'EPICES X DJINN-BLUE DU MOULIN DU PLAN Né le 30/06/2010 - Prod. Mme LE FOLLOTEC Julie - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 146 - FOR YOU THIS GOOD BOY TY KOAN KY (ID:250269604089371 LOF:025796/03192) DARE DEVIL DE CANARIANPEIS X JADE EST THIS ONES FOR THE GIRLS Né le 29/10/2010 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - DARWIN DES FIGUIERS D'AUTAN (ID:250269801258083 LOF:133416/19678) WALKER DE LA ESTRIBERA X B'ZABOU DES FIGUIERS D'AUTAN Né le 27/08/2008 - Prod. M. Mme COUSTENOBLE Denis et Jacqueline - Prop. Mme MILANI Sabine |
2e EXCELLENT | 159 - DUC DE LA TOUR COURONNEE (ID:2FXY 120 LOF:133463/19934) ORO DELL'ANTICA POSTUMIA X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Né le 10/08/2008 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. M. FINET Pierre-Alain |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - ELRICK DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269602682227 LOF:071278/09202) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA Né le 24/08/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 165 - FALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801593789 LOF:072356/09289) BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY X HELENA Né le 18/07/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BOULET Alain |
1er EXCELLENT | 166 - FATH DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801593834 LOF:072357) BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY X HELENA Né le 18/07/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. STALIN Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 171 - FRANKLIN DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269604217415 LOF:072498) ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA X VOLGA Né le 31/08/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. STALIN Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - ELVIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201001766 LOF:071126/09184) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 25/06/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. JOULIN Patrick |
ABSENT | 178 - EROS DU CHATEAU DU PIVAL (ID:250269801420040 LOF:071212/09228) BAMAKO DE MISANDRE X CHAVETA DU CHATEAU DU PIVAL Né le 01/09/2009 - Prod. M. LECACHEUR Olivier - Prop. M. GUILHOT Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 179 - VAILLANT DE LA VALLEE DE CANDE (ID:250269600750582 LOF:064318/09114) RUBENS DU DOMAINE DE SULTAN X PRELUDE ANDALOUSE Né le 23/04/2004 - Prod. Mme DUMOULIN Hélène - Prop. Mlle BEAUMONT Julie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 180 - FAKIR L'INDONESIEN DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:250269602906491 LOF:072031/09270) DUK DES TERRES DE LA RAIRIE X DIANA SPENCER D'ISKANDAR Né le 12/02/2010 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. ELAMBERT Rénald |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - FAUST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604007412 LOF:071962/09226) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - EYNSTEIN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602887469 LOF:071504/09188) (CH) CARUMAI DE LA COMBE D'OPALE X (CH) BONITA BABOUN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 31/10/2009 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - EDAGIO DU MONT TOISE (ID:250269602720896 LOF:070822/09126) (CH) VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X VARAPPE DU MONT TOISE Né le 20/05/2009 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. M. CHARCIAREK Renaud |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 188 - FAHRENHEIT II DU PLESSIS DE LA SOURCE VIVE (ID:250269801527686 LOF:072275/09264) DOGGY DE L'ILE AUX ANGES BLEUS X DANCE FLOOR DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle CATHERINE Elysabeth - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 197 - EROS DU DOMAINE DE LA REVERIE (ID:250268500244700 LOF:079097) URKO DES AIRS BOHEMIENS X CHELSSY Né le 15/09/2009 - Prod. M. CONSTANTIN Arnaud - Prop. Mlle MAUGER Sabine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - BOSKO VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269801033270 LOF:072068) ULAK VOM DER GLUCKEN X VILLINGEN VOM DER GLUCKEN Né le 12/12/2006 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. M. GRIOT Michel |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 199 - C KYSON DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE (ID:250269801081923 LOF:074749/08508) UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X URIANE VOM HUNDEGLUCK Né le 26/09/2007 - Prod. M. SCHERER Franck - Prop. Mme MAITREHENRY Elisabeth |
PRESA CANARIO PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 202 - FARGO DE LA ROUE SOLAIRE (ID:250268500454747 LOF:002116) KIMBO DE LA ISLA DE LOS VOLCANES X MANDARINA FENCING DOGS Né le 14/11/2010 - Prod. M. SEVILLANO KELLER François - Prop. M. GENTIS Thibaut |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - EINSTEIN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801355488 LOF:015873/02655) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X BIANCA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 21/07/2009 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 204 - CALIBRE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602010074 LOF:014306/02632) UTAKA X TIPUTA DITE RANGI DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 24/02/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mlle DEGENNE Gwenaëlle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 205 - FLASHBACK DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE (ID:250268500267048 LOF:016616) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BAILA Né le 14/02/2010 - Prod. Mme CAILLAUD Christel - Prop. Mme MONZO Martine |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 206 - FLASH DE LA TOUR GELEE (ID:250269801644250 LOF:017676) DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE X DRAGONFLY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle COLME Séverine - Prop. M. LEBEC David |
TRES PROMETTEUR | 207 - JACKPOT DE L'EXIGENCE (ID:981100002253970 LOSH:1088975) CYRUS DU REGNES D'IRIS X AMAZONITE SEVILLA Né le 15/12/2010 - Prod. Mlle KOVACS Sophie - Prop. M. SEILLIER Arnaud |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - ENZO DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602912493 LOF:013396/02517) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BABY DU DOMAINE DES CALINS Né le 21/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita / NGUYEN Dinh |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - JOHN WAYNE (ID:981100002423979 LOSH:1076842) TYSON VAN TROD X HENZA VAN TROD Né le 14/03/2010 - Prod. M. SIMONS-VANDERBEL - Prop. M. PEZIER Christophe |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - DODGE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801294240 LOF:005634/01075) BRIAN OF THE WOODBULL FARM X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - ETON EMOI DE LA BASSE ROCHE (ID:250269602647413 LOF:003712/00699) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X BLAGAPAR DE LA TIVOLIERE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme CLASS Anne-Marie - Prop. M. PUISAY Emmanuel |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 220 - FAKIR DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411540 LOF:003997) CAESAR SPOD HOLI X CASSIOPEE DE LA LOUVAGERIE Né le 30/10/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. FREMIN Loïc |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - AZZIO DES MINES DU ROI (ID:250269800460761 LOF:006641/00926) NUNZIO DES MINES DU ROI X TOUMAI DES MINES DU ROI Né le 15/01/2005 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. Mme LEGIVRE Alain et Sylvie |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - DUCATI (ID:250268500151399 LOF:015386/01734) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BONNIE DU MAQUIS D'EDEN Né le 20/10/2008 - Prod. M. COLLANGE Christophe - Prop. Mme HEVENER Martine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 224 - SONY (ID:380260070034733 LOI:10/50435) MICHAEL X LARA Né le 05/01/2010 - Prod. M. DEI NEGRONI - Prop. M. DAVOUS Franck |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - EVERYBODY-LOVE-YOU-BAY-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801466532 LOF:042537/06319) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. CHARLIER Hubert |
2e EXCELLENT | 230 - FANTHOMAS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269799033189 LOF:042706/06248) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X DESYREE DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 13/01/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 231 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
2e EXCELLENT | 232 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
3e EXCELLENT | 233 - DAKOTA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156688 LOF:040968/06066) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. WEHRLE Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - EVANSTON NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269602623108 LOF:041444) BJORNEBANDENS THAD JONES X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. M. CHARLIER Hubert |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - FRENCH-TOUCH DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500344836 LOF:043373/06320) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. CHARLIER Hubert |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 236 - HEART ON FIRE OF APACHE S HOME (ID:040098100310309 ÖHZB:NEU 1928) OHOI GREN RIVER AT LITTLE BEAR X EVERY HEARTBEAT OF APACHE S HOME Né le 23/11/2010 - Prod. M. KLEMENS DEIXLER - Prop. M. CHARLIER Hubert |
PROMETTEUR | 237 - MERMAID'S PRIDE FUBUKI (ID:250269604204868 LOF:043891/06971) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Né le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. HANDTSCHOEWERCKER Hervé |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - MELLOWFIELD'S ECHEC ET MAT II (ID:250268500202526 LOF:003227/00581) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 14/05/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 245 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - MELLOWFIELD'S FALCO (ID:250268400010761 LOF:003432/00593) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. RAMET Franck |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 248 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - EYOTA DU NEOUVIELLE (ID:250269602866189 LOF:028073) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TOURMALINE DU MAS DE LA VALLIERE Né le 23/10/2009 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme DARBIER Christine |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - FREÏ DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:250269604155543 LOF:024076) PIUS VOM WINGERT X AVALANCHE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Né le 03/08/2010 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. M. Mme CLAIR Gilles et Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - EINSTEIN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433935 LOF:023430) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Né le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
3e TRES BON | 260 - ELIOTT DE LA TERRE PROMISE (ID:2GJW 051 LOF:023255/02809) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ALASKA DE LA TERRE PROMISE Né le 23/06/2009 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
2e EXCELLENT | 261 - ENZO DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433881 LOF:023429/02876) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Né le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
4e TRES BON | 262 - ERKAN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433835 LOF:023431) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Né le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - DOCTEUR MAMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233666 LOF:022498/02743) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. BUREL Christian |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 264 - FORCE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:250269201031339 LOF:024056/02896) SWANN X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 13/05/2010 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
BERGER DU CAUCASE PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 272 - FLAG TRANSYLVANIA GIANT (ID:642094100011262 COR:31897/1) PARIS OF GALDON X HRONZINKA TRANSYLVANIA Né le 04/12/2010 - Prod. M. GAL Nicolas - Prop. M. LAMOTHE Richard |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - FEY-LU WANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502999 LOF:002873/00475) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 275 - RISHIWA HIAKA GYELU (ID:900088000242624 KUE:EST-00321/11) LONG-EAST X HUANG XIHUA OF LONG CHENG KENNEL Né le 03/12/2010 - Prod. M. POLDMAE Priit - Prop. Mlle CHERON Marlène |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
NON QUALIFIÉ | 278 - ELIOTH DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602809713 LOF:040888/05619) ERICKSON V.'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Né le 23/07/2009 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. M. TEXIER Christophe |
1er EXCELLENT | 279 - FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602973811 LOF:042870/05677) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 11/03/2010 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
2e TRES BON | 280 - FLOCON DU DOMAINE DE MAXIEL (ID:250269801482825 LOF:042244) BILBO DOS MOINHOS D'ALVURA X CYBELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 02/01/2010 - Prod. Mme BARBIER Virginie - Prop. M. LAUNAY Guy |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - CABRAS DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2FFW 361 LOF:032829/04660) UGO II X DORA DE L'HAMIAU DU MONT Né le 03/01/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme M. LIMOGE Michèle et Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269600950371 LOF:032593/04671) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X VANOISE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 25/03/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme ENAULT Morgane |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 283 - CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2FJV 689 LOF:033156/04679) (CH) TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X REBECCA DU CARLA D'ARIEGE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - FILOU (ID:250269700191639 LOF:042535/05691) ULAN DU RU DE CHASAL X BETTY Né le 24/01/2010 - Prod. M. LANGOUET Stéphane - Prop. Mlle LE GUILCHET Charlène |
2e EXCELLENT | 285 - FLOKON DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269602827410 LOF:042411/05591) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 18/01/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme DOUSSET Evelyne |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 124 - FEE-VICTORIAS-FALLS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602975642 LOF:082859) GHANDI DEL FIORSILVA X CALIFORNIA TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 06/04/2010 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. M. YOUELL Michaël |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - FEELING DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GPH 998 LOF:021575/03305) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X VERTE-DE-RAGE DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - EDITION SPECIALE DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GPH 990 LOF:021394/03304) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 16/12/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 136 - ELLA EL GRAN PERRO ARGENTINO (ID:250269602796015 LOF:016487/02415) BUCCANERO BAILANDO CON LOBOS X ALTA VISTA Née le 13/10/2009 - Prod. M. ZIMPFER Daniel - Prop. M. REIGNOUX Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - PERRO DEL CHACO FEERIE TAITA (ID:250269602913918 LOF:016498/02436) ACHALAY DEL BAGUAL X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
NON QUALIFIÉ | 138 - ENAYA DE LA CLIQUA DES GAUCHOS (ID:250269602844582 LOF:016287) ESTEBANPANTANOS X CALIENTE DE LA CLIQUA DES GAUCHOS Née le 30/10/2009 - Prod. M. ASTIER Bruno - Prop. M. ASTIER Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - STAR STALKER'S DIVINE IDYLLE (ID:250269602224990 LOF:015117/02145) VIRAGO DIANA DU SEIGNEUR DE LA PAMPA X TECHNO INVASION Née le 06/01/2008 - Prod. M. Mme CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mme BARENDREGT Laura |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 148 - FLAMME RUBIS DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269400164201 LOF:024118) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X CRISTAL TY KOAN KY Née le 03/01/2010 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 149 - DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200167136 LOF:021804/04058) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - DELICE DU GRAND BARONNET (ID:250269500298662 LOF:021638/04003) KOZMIC BLUE'S HINT TO BLUE X ALTAIRE DU GRAND BARONNET Née le 16/09/2008 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
4e EXCELLENT | 151 - DIVA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182475 LOF:021000/03875) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme DI MINO Séverine |
ABSENT | 152 - EH'MAMMA MIA DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602865054 LOF:024111/04283) (CH) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X (CH) SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Née le 25/10/2009 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
2e EXCELLENT | 153 - JADE EAST THIS ONE FOR THE GIRLS (ID:4A743E2942 LOF:025071/04252) JADE EAST MISSION TO MARS X JADE EAST KISSED BY AN ANGEL II Née le 10/05/2009 - Prod. JADE EAST SHAR PEI - Prop. Mme ETIENNE Dany |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 154 - FLOWER DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269801645302 LOF:025469/04426) CHENGGONG CHIROKY X ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 17/09/2010 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 155 - F'BARBARA DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269801603813 LOF:025752) (CH) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X BARBARA DES SENTEURS D'OPIUM Née le 08/11/2010 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - FIDJY DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602952329 LOF:136641/23527) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 157 - FORZA DE GUIDONIS (ID:250269602722466 LOF:136647/23946) TITAN VOM BOCKREITER X USCHI DU DOLON Née le 09/02/2010 - Prod. M. Mme FLAUX - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - DATCHA DE LA TOUR COURONNEE (ID:2FNY 237 LOF:134013/23044) TOP DE LA TOUR COURONNEE X BONNIE DE LA TOUR COURONNEE Née le 24/10/2008 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - FUSCHIA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801501771 LOF:137148/23711) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 164 - EQUEM DU GARRONOUX (ID:250269602877429 LOF:071443/11973) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X BEE BOP DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/10/2009 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. Mme ETINAULT Anne |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 167 - CHARLESTON DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 106 LOF:068351/11561) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X URANIE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 03/06/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mme COLLAS Sylvain / WOJCIK Ursula |
1er EXCELLENT CACS | 168 - EDELMIRAH D'ISKANDAR (ID:250269602712190 LOF:071154/11923) (CH) LUCIUS DE CANE NOBILE X UGARIT D'ISKANDAR Née le 04/06/2009 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 169 - FAHD DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801593833 LOF:072358/12318) BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY X HELENA Née le 18/07/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. STALIN Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - FARNESE DES PETITES VERNIERES (ID:250269602925320 LOF:072186/12050) UNDHER-T CEL REGNO DI FANTASIA X ROZALKA Z KUZNI NAPOLEONSKIEJ Née le 04/03/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. ELAMBERT Rénald |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 172 - FARAH D'ISKANDAR (ID:250269602961196 LOF:071924/11982) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X BALKIS D'ISKANDAR Née le 01/02/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme FREESS Isabelle |
2e EXCELLENT | 173 - FLORA DE LA GRISONNIERE (ID:2GNU 714 LOF:071804) DON-ANGELO DE LA GRISONNIERE X DJERBA DE LA GRISONNIERE Née le 20/01/2010 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - ELOA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284488 LOF:070797/11855) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. RIGAULT Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 175 - FANAGORIA D'ISKANDAR (ID:250269604046978 LOF:072401/12183) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
2e EXCELLENT | 176 - FLORIDA DE LA GRISONNIERE (ID:2GNU 715 LOF:071814) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BEATA DE LA GRISONNIERE Née le 29/01/2010 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - EMIRA DU JARDIN D'UNAK (ID:250269500291811 LOF:071058/11974) (CH) BAMAKO DE MISANDRE X CHEYENNE Née le 03/07/2009 - Prod. Mme RUDLOFF Corinne - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 183 - FASCINATION DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GPN 602 LOF:071841/12003) (CH) BAMAKO DE MISANDRE X CALINA DE LA GRISONNIERE Née le 31/01/2010 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DISQUALIFIÉ | 184 - FASHION VICTIM DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269604089460 LOF:073038) AIKO DES TERRES DE SAMAGA X BENNIE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 16/09/2010 - Prod. Mlle NOEL Rosalie - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
2e EXCELLENT | 185 - FELICIA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500387713 LOF:072528/12060) (CH) DJAIHOUN D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 22/08/2010 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269602634971 LOF:070483/11727) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 190 - ENTARES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602753844 LOF:071098/11967) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X UMBLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme VINCENT Annick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 191 - ET HOP DU MONT TOISE (ID:250269602720981 LOF:070827/11830) (CH) VALDEZ-B DELLA BAIA AZZURRA X VARAPPE DU MONT TOISE Née le 20/05/2009 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. M. CHARCIAREK Renaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - FALINSKAIA DE LA BENJAMINE (ID:2GSD 799 LOF:072409/12066) DELKIM DE L'OUTSAINA X CHITRA DE LA BENJAMINE Née le 11/07/2010 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme LAZENNEC Florence |
2e EXCELLENT | 193 - FALLONE BLUE DU PLESSIS DE LA SOURCE VIVE (ID:250269801527696 LOF:072277/12096) DOGGY DE L'ILE AUX ANGES BLEUS X DANCE FLOOR DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 26/05/2010 - Prod. Mlle CATHERINE Elysabeth - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
3e EXCELLENT | 194 - FELEENDRA DE LA BENJAMINE (ID:2GNW 288 LOF:071899/12029) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X BANHISHIKHA DE LA BENJAMINE Née le 25/03/2010 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme COTEL Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 195 - FALOE DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500467602 LOF:072789/12137) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN Née le 14/11/2010 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme PAGES Valérie |
TRES PROMETTEUR | 196 - FARATOUSTRA DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500384999 LOF:072790/12116) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN Née le 14/11/2010 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme COTEL Elodie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - ELSA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500245288 LOF:079072/11162) CHONN VOM HAUSE MAN X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 14/09/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme MAITREHENRY Elisabeth |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - C'VERONE DES ROTTS DE LA FORET D'OTHE (ID:250269801018365 LOF:073454/10408) UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X URIANE VOM HUNDEGLUCK Née le 08/03/2007 - Prod. M. SCHERER Franck - Prop. Mme MAITREHENRY Elisabeth |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - ENEA (ID:250269602844668 LOF:016152/03032) BALROG DE LA TOUR GELEE X BAGHERRA Née le 12/09/2009 - Prod. M. BOURGEAIS Jean-Charles - Prop. M. LEBEC David |
ABSENT | 209 - EVER COOL ROCK'N DOGUE (ID:250269602856405 LOF:016426/03102) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. MAIRE Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2FWB 566 LOF:014363/02766) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - FUGEE DU CHANT DE MINOS (ID:250269801558616 LOF:016804/03178) CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC X CIRCE DU CHANT DE MINOS Née le 18/03/2010 - Prod. M. SARDA Gérard - Prop. M. SAPP David |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 214 - DREAMLANDER ELISABETH SOFA'S QUEEN (ID:250269602918318 LOF:013372) FERGUS DU DOMAINE DE FEROGE X BETTY BOOP DU MANOIR AUX SORTILEGES Née le 08/12/2009 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 215 - E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602910776 LOF:013369/03623) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 16/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita / NGUYEN Dinh |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - DIM DAM DI DOU DES ROB AND SON BULLS (ID:250269602486662 LOF:012107/03324) BARRY BENHUR DES ROB AND SON BULLS X BARBARA DES ROB AND SON BULLS Née le 31/12/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita / NGUYEN Dinh |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 218 - FLORIDA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604072500 LOF:005989/01228) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 15/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - CYTZA DES MINES DU ROI (ID:250269801073394 LOF:007111/01472) VALENT DES BACCHANTES DE DIONYSOS X TOUMAI DES MINES DU ROI Née le 21/08/2007 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. Mme SALOMON Martine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 225 - MISTRAL DEL ROSSO MALPELO (ID:972000000686204 LOF:017923/02354) (CH) CONAN DEI DAUNI X (CH) IRIS Née le 12/04/2007 - Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. M. DAVOUS Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 226 - FARAH DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801489694 LOF:019026/02985) CUPIDON X ATYA DES GARDIENS DU PANTHEON Née le 22/03/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme GASTELAIS Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 227 - FLANNEL FOGGIA DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269604264276 LOF:021585/03175) ERAGONN DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X CHANELLE DES PRES DE COURIERE Née le 01/12/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme GASTELAIS Séverine |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - EDDA (ID:250269801381966 LOF:001722) C-KURT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X VAN KANGAL Née le 14/09/2009 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. HAURY Didier |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 238 - EASY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500251338 LOF:042108) VASTERAS DE CHILD OF BRICE X CANDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Née le 02/10/2009 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. M. Mme TOUBART Dominique / FASQUELLE Myriam |
1er TRES BON | 239 - EROHYNE DU LAC POWELL (ID:250269801358893 LOF:041755/08040) UNGO DU LAC POWELL X CHEPHREN BHOO DU LAC POWELL Née le 23/07/2009 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. PICACHE Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 241 - FREYA DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500313947 LOF:042630) B' PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X BIANCA DE LA PIERRE AUX COQS Née le 21/01/2010 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme LACROIX Marie-Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 242 - FLORALINE DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269604171482 LOF:043958) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X DAISY I Née le 07/10/2010 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. Mme MOINEAU Hélène |
ASSEZ PROMETTEUR | 243 - MERMAID'S PRIDE FUYUKO (ID:250269604205198 LOF:043892/08293) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
HOVAWART CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 247 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 249 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
2e EXCELLENT | 250 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
1er EXCELLENT | 251 - ELFFY DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272088 LOF:002655/00441) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. FLAMAIN Thierry |
MATIN ESPAGNOL PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 252 - ANKARA DE PUERTO CANENCIA (ID:981098102682298 LOF:000952/00195) BARCO DE MONTES DEL PARDO X LOBA DE LOS PISCARDOS Née le 01/12/2010 - Prod. M. MARTINEZ-ARROYO GONZALES Jurgen Klaus - Prop. M. LANCIEN Olivier |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 256 - FAIROUZ DU DOGGENHAGEN (ID:250269604092461 LOF:000565/00083) PACHALIK DE LA BAUME CROMAGNON X DWALI DU DOGGENHAGEN Née le 29/09/2010 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 258 - FLAURA DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:250269604157136 LOF:024085) PIUS VOM WINGERT X AVALANCHE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Née le 03/08/2010 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. Mme DEVIENNE Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - EARYNE DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433902 LOF:023436/03801) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602718166 LOF:023251/03734) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
3e EXCELLENT | 267 - EMERAUDE DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433927 LOF:023434) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 268 - BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600900800 LOF:021106/03395) SWANN X ANGE DU CHATEAU ROBERT Née le 28/10/2006 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
3e EXCELLENT | 269 - DIADEME DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269602259596 LOF:022151/03577) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 15/02/2008 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
1er EXCELLENT | 270 - ELLYN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433982 LOF:023433/03799) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. Mme BERTHAULT Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 271 - FULENN-AOUR DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604484050 LOF:024219/03882) DASSO V. D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 09/11/2010 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. BUREL Christian |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 273 - EMK (ID:250268500179112 LOF:000390/00084) CAL X SAJNA Née le 18/08/2009 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle GIBOUDOT Alessandra |
DOGUE DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 276 - F'KUNDALINI DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502945 LOF:002878/00593) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Née le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle CHERON Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 277 - SENG KHRI HUANG NIU (ID:939000010184815 MET:839/11) SINA NIMA SENG KHRI X REYSCHA SENG KHRI BOHEMIA SIRAGUE Née le 14/12/2010 - Prod. Mme MARTON Eva - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 286 - FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602905570 LOF:042636/07286) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 287 - JETSET VAN'T STOKERYBOS (ID:967000009147008 LOF:053943/08416) (CH) FLOYD VAN'T STOKERYBOS X ERICA VAN'T STOKERYBOS Née le 12/12/2010 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan et Suzan - Prop. Mme ENAULT Morgane |