Nombre de chiens inscrits : 793 Nombre de chiens jugés : 737 ( 6,43 % d'absent ) 166 CACS - 78 RCACS 535 Excellent - 87 Très bon - 15 Bon 85 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
PROMETTEUR | 1 - GOLD BLACK DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269604119653 LOF:223331/22290) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Né le 02/01/2011 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme CARON Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois PUPPY MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 5 - GHORAN DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420049 LOF:223669/22355) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Né le 12/01/2011 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - VENZO DES ILES FIDJI (ID:250269600316982 LOF:057795/07662) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X PSYCHE DES ILES FIDJI Né le 20/01/2004 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy et Brigitte - Prop. M. NEHOU Anthony |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - CLOVIS DU BOIS DU TOT (ID:250269602114678 LOF:053237/08114) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Né le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
SCHIPPERKE PUPPY MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 13 - FBI DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604225539 LOF:006351/01129) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Né le 30/10/2010 - Prod. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - FAYEUR DU CHEMIN DES GREVES (ID:2GPU 935 LOF:635239/40656) AUTHELLO DES COTES ROCHEUSES X UCHE DU CHEMIN DES GREVES Né le 02/03/2010 - Prod. M. BOUTROUELLE Jacques - Prop. M. BOUTROUELLE Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - CASTOR DES CHAMPIS ENSOLEILLES (ID:2FVF 563 LOF:611441) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X AKADYA DES CHAMPIS ENSOLEILLES Né le 27/11/2007 - Prod. M. NIOBEY Philippe - Prop. M. RIBEIRO SILVA Manuel |
2e TRES BON | 19 - DYNO (ID:250269602528147 LOF:619373/38406) ULYSSE DU DOMAINE DES VALKYRIES X ASIA DU DOMAINE DES VALKYRIES Né le 23/10/2008 - Prod. Mme M. LETULLIER Sandrine et Davy - Prop. Mme LEGRAND Pauline |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - CHOPIN DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:250269602014955 LOF:000983) AMIGOS (DIT AMI) DE CAMPDURA X TEQUILA DE LA VALLEE DES PLUIES Né le 20/03/2007 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. Mme AVELINI Andrea |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - DICK DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801222324 LOF:126132/17545) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X VOM VESTALE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 15/06/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. Mlle DOLE Chloé |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - EAUBYWAN DE LA FREYA (ID:250269500321161 LOF:129920/18169) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 24/10/2009 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 25 - FALCON DES CONFINS DU BESSIN (ID:250269604147272 LOF:132304/18268) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X CHEYENNE DES CONFINS DU BESSIN Né le 20/09/2010 - Prod. M. LESAUVAGE Noël - Prop. Mme LENOIR Dominique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604257227 LOF:106163/12821) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Né le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme LAGRAIS Sylvie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
TRES BON | 35 - PENN SARDIN FUNKY (ID:250269500337904 LOF:105776) VULCAIN BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Né le 17/02/2010 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme GRESPIER Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - PENN SARDIN ATHOS (ID:250269600759757 LOF:103461/12510) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme BOURBON Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 42 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 44 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
1er EXCELLENT CACS | 45 - EVAN DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602895594 LOF:114999/16289) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 31/12/2009 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. LADENT Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
PUPPY MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 47 - FIDGY DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643109 LOF:116108/16395) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. Mme CHEVALLIER Lina |
TRES PROMETTEUR | 48 - FONZY BLOND DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GUN 925 LOF:116104/16388) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 53 - EAGLE'S BLACK DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:250269801368120 LOF:021635/02362) DAN DU CLOS DE LA REINE MATHILDE X COOKY DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Né le 09/05/2009 - Prod. Mme M. PICARD Chantal et C. - Prop. Mme LEFEBVRE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201000736 LOF:021687/02380) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 19/05/2009 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 55 - FAUSTY BLACK DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:250268500360617 LOF:023016) CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS X ABIGAEL DU CLOS DE LA REINE MATHILDE Né le 14/06/2010 - Prod. Mme M. PICARD Chantal et C. - Prop. Mme LEFEBVRE Jacqueline |
PUPPY MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
PROMETTEUR | 56 - FRIPOUILLE D'AMOUR DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801597325 LOF:023620) S'POIR DE GOAZILEC X DIABLOTINE Né le 10/11/2010 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. TRAVERT Bruno |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 65 - ELVET DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250269602860836 LOF:019031/02940) VELVET GLOVE VAIKO DE LA FERME DE BIESSE X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Né le 25/10/2009 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. Mme CHAMBRELAN Claire |
1er EXCELLENT CACS | 66 - FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602973004 LOF:020758/02980) KEEPSAKE INDEPENDENCE DAY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 27/02/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e EXCELLENT | 67 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 68 - ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269800770507 LOF:006237/01192) REGALWIN RIOMESA SWEET GRAYSON X PRETTY GIRL DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 23/04/2005 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle DANGUILLAUME Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - DAWSON DU TEMPLE DE PALES (ID:2GAB 889 LOF:014073/02126) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BAIKA DU TEMPLE DE PALES Né le 12/06/2008 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
3e TRES BON | 70 - D'DAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117264 LOF:014719/02239) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CANU Jade |
4e TRES BON | 71 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
ABSENT | 72 - EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500289867 LOF:019968/02682) FIRETHORNES NIGHT MOVES X BAILIWICK MAKES PERFECT SENSE Né le 06/05/2009 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 74 - AMBER OAKS' FAR WARS ANAKIN (ID:250269604223555 LOF:022863/03359) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Né le 14/09/2010 - Prod. M. Mlle SAULET Pascal / DANGUILLAUME Alexandra - Prop. Mlle DANGUILLAUME Alexandra |
2e EXCELLENT | 75 - F'ENENGIE'S-DANCER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500476075 LOF:025395/03275) SHORELAND BY THE WAY ENERGIE'S X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 08/10/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - FIND-THE-BLACK-BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500363351 LOF:022671/03809) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Né le 06/07/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
4e TRES BON | 77 - FORT OKANAGAN OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604217816 LOF:024518) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. M. LIVET Gilles |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 78 - FAROUCH DE LA CROIX DES SIX CHEMINS (ID:250269604179854 LOF:025976) ECHO DES CHEMINS CATHARES X CRAZY BABY VOX OF SURF PARADISE Né le 28/10/2010 - Prod. Mme DONGE Nathalie - Prop. Mme DAUXAIS Catherine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
2e TRES BON | 101 - FALKO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007584543 LOE:0112024) ? X ? Né le 28/01/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. BOUDIER Franck |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 102 - BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES (ID:250269200072428 LOF:002281/00340) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X U'LEGENDE Né le 25/02/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BOUDIER Franck |
2e EXCELLENT | 103 - DRAKAR DU PARADIS BOUPI (ID:250269602572816 LOF:005753/00777) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. Mme DOITEAU Anne |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 104 - FAO DU PARADIS BOUPI (ID:250268500364564 LOF:008560) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X DIANE DE LA PIERRE D'AVALONE Né le 25/06/2010 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. Mlle GUEGUEN Mélanie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - FALKO (ID:250268500337015 LOF:082733/10691) BRUCE AU VILLAGE DU DOB ELEGANT X CRAPULE Né le 23/03/2010 - Prod. M. BEAUVOIS Josselin - Prop. M. DESPLAINS Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 115 - V'MERLIN DE ROUGE-SANG (ID:2DRS 212 LOF:075850/10158) GRAAF HAJO GINO V. NEERLANDS STAM X TANAGRA DE ROUGE-SANG Né le 10/03/2004 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. Mme WOOD Maureen |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 116 - EL CID WOT A THRILLER (ID:250269500238601 LOF:081875/10624) (CH) PAKO DAKER X (CH) KEYALAS WOT A DREAM Né le 01/01/2009 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 124 - SANT KREAL OZZY OSBORNE (ID:643098100120601 LOF:022852/02023) SORITA'S JIM JUMP FOR JOY X SANT KREAL BLACK PEARL Né le 08/08/2010 - Prod. Mme KRUGLOVA Elena - Prop. Mme WOOD Maureen |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - FAUST DU MAZET JULYSSE (ID:250269604042604 LOF:016177) PATTON DU BUJOL X BE-BOP (DITE PEQUELETTE) DU MAZET JULYSSE Né le 03/04/2010 - Prod. M. ESCRIVA Guy - Prop. M. ECKERT Michel |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - DIEGO DE PAKO D'ORPHEE (ID:2FWC 212 LOF:018723/02684) OBEYRON D'AMOUR ET PAIX X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Né le 26/10/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. M. SARRET Germain |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - COCKTAIL MOLOTOV DES SYLTOKEN (ID:250269801112616 LOF:013739/01622) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X TEQUIERO NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 28/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
| 129 - FURAX DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604156385 LOF:017247) CKISS - KOOL DES SYLTOKEN X CHIVA CAZADOR DEL PAMPA Né le 30/08/2010 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. DELAUNEY Jocelyn |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 134 - COSBY (ID:250269602000640 LOF:019442/02654) RUDY DE HOAN KIEM HO X VAL PLUME Né le 13/01/2007 - Prod. M. GUERIN Bernard - Prop. M. SELLOS Eric |
1er EXCELLENT CACS | 135 - EVY DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442177 LOF:023593/03080) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 136 - FENG-SHUI DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801587271 LOF:025521/03217) COOCKYS X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 21/11/2010 - Prod. Mlle HEUTTE Rachel - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - CEZARD (ID:250269602311702 LOF:133045) VIK DU GRAND RENON X AXEL Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle PONTAIS Manon - Prop. M. AIMABLE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - FELIX DES BELLES HATIES (ID:250269801449998 LOF:137419/20276) FIETE VON DER PAULINER MARSCH X BLUE BERRY DES BELLES HATIES Né le 25/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LAURENT Jean-François |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - FEYDEAU DES BELLES HATIES (ID:250269801312831 LOF:137319/20327) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CAMELIA DES BELLES HATIES Né le 04/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. PATRY Jean-Claude |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - FAUST DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604007412 LOF:071962/09226) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme BOUILLOT Pascale |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 160 - FACE-BOUK DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604231395 LOF:072652) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 21/10/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI-ROCCO Thierry - Prop. M. COSTARD Damien |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 161 - FLYING CHAMAN DU PUITS A LOUPS (ID:250268500368830 LOF:080499) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BAHIYAH DU PUITS A LOUPS Né le 18/07/2010 - Prod. Mmes TUMA / LEVEL / FERANDEAU - Prop. Mlle TARDIF Carole |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - ESQUINZO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500310067 LOF:001772/00257) (CH) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER Catherine |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - CASSIUS DES MOLOSSES DE SAINT CYR (ID:2FMH 369 LOF:014066/02373) BELZEBUTH DES MILLE DIABLES X VALENCE DE LA HORDE DU MENEZ BRE Né le 06/07/2007 - Prod. Mme EUDELINE Manuella - Prop. Mme DUCLOS Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - EXIL DE LA TOUR GELEE (ID:250269602786018 LOF:015986) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Né le 27/07/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mlle GOUGEON Dominique / BRIERE Gwladys |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - CISCO AUS DEM HAUSE LEHMANN (ID:276096901068403 VDH:10/BX2635) KOJAK VON CAYAYA X DANA VON ERLBACHTAL Né le 20/06/2010 - Prod. Mme LEHMANN Ute - Prop. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 168 - FUNCKY (ID:250269604191047 LOF:017530/02904) BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP X CERISE DE MANEYRALS Né le 01/11/2010 - Prod. Mme BAYSSET Corrine - Prop. M. DUVAL Frédéric |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - ENZO DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602912493 LOF:013396/02517) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BABY DU DOMAINE DES CALINS Né le 21/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita / NGUYEN Dinh |
2e EXCELLENT | 170 - FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269604032234 LOF:013838/02698) (CH) GARNER BE SO GOOD X BULLBUMPKIN'S A STAR IS BORN Né le 04/04/2010 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
3e EXCELLENT | 171 - Z'ERIDANU DOG LOVE AMORE MIO (ID:968000005404959 LOF:014908/02527) DIVINE DANTE SHAXAREE X LADYBUG JORANZA Né le 20/09/2009 - Prod. Mme LANGOVA Georgina - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 172 - BOUBA DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200093324 LOF:009402/01947) UDY X SHERRY DU PETIT CLOS CORALIN Né le 06/10/2006 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. M. FOURNIER Yann |
1er EXCELLENT RCACS | 173 - CURTIS DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269602072938 LOF:009830/02080) SKIPPER DOO X UREKA DU TERROIR DU GAUTEREAU Né le 27/05/2007 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. LEFRANC Yannick |
| 174 - GARNER EVOLUTION DUST BE HOPI (ID:250269801412549 LOF:012796/02510) GARNER BE SO GOOD X GARNER CHERRY DUST Né le 05/06/2009 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. MM. HOAREAU Richard / MABAKA Ertaud |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 175 - F'EDGARD DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269602927001 LOF:013735) DJANGO DE WINOOKA X BLUEBELL GIRL DES RIVIERES POURPRES Né le 09/03/2010 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. M. FOUQUES Yann |
1er EXCELLENT | 176 - FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S (ID:250268500367622 LOF:014497/02705) (CH) GARNER BE SO GOOD X ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S Né le 06/08/2010 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 177 - FIRST ONE LOVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602878126 LOF:014558/02657) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 27/05/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. LEGRAND Vincent |
TRES BON | 178 - HEXTRABULL'S FAT-BOY (ID:250269604142703 LOF:014741/02781) DAIKO DES ROB AND SON BULLS X HEXTRA Né le 05/10/2010 - Prod. M. Mme RENAULT Jérémy et Estelle - Prop. Mme RENAULT Estelle |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - BAGPIPE BRULLEMAIL (ID:250269800950127 LOF:003197/00602) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mlle DOLLEY Muriel |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 196 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - CHARLY BROWN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269200162905 LOF:012640/01420) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VAINA Né le 16/08/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - FLAVIO DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500357685 LOF:018930/02173) PLATONE DEGLI ELMI X VAINA Né le 15/04/2010 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
2e TRES BON | 199 - FOLKO DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269201029439 LOF:019901/02386) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X VEGA DE LA GUITTONNIE Né le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mme CHUETTE Ludivine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 207 - EMPEREUR DES VALLONS DU LYS (ID:250269602775824 LOF:042052/06258) (CH) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X CAN'T BY ME LOVE DES VALLONS DU LYS Né le 14/08/2009 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mlle VIOLET Marina |
2e EXCELLENT | 208 - FRANCESCO DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268500340294 LOF:043139) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 15/03/2010 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. KOSKAS Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - CHUCK DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269602145245 LOF:038530/05931) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X ULPHIE DES SENTIERS NORMANDS Né le 24/09/2007 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - MERMAID'S PRIDE FUBUKI (ID:250269604204868 LOF:043891/06971) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Né le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. HANDTSCHOEWERCKER Hervé |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 211 - GALAHAD-KNIGHTHOOD-LEGACY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500464039 LOF:044572/06511) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X DRESS TO IMPRESS DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
HOVAWART JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 217 - MELLOWFIELD'S FALCO (ID:250268400010761 LOF:003432/00593) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. RAMET Franck |
LEONBERG PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 218 - FLASCHBACK DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269604236318 LOF:028822) ANTONIN -FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BONNIE DES LIONS DU VAL DE SAIRE Né le 01/11/2010 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. M. Mme MARMOUGET Laurent et Patricia |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 219 - JACKSON DU MANOIR DE VADUZ (ID:981100002503325 LOSH:1085325) HAKINNEN DU MANOIR DE VADUZ X ERMIONE DU MANOIR DE VADUZ Né le 23/10/2010 - Prod. Mme WIBIN Marie-Catherine - Prop. M. HALOT Marc |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 223 - EROS DU VAL DE PYRENE (ID:250269801407563 LOF:028084) HLUCA DE LA BELLETIERE X DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 18/11/2009 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - CIGANO GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269602026247 LOF:000531/00075) TIAGO DE BOROSI X AIDA DE BOROSI Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. M. DA CRUZ Manuel |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - EMIR DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE (ID:250269602634907 LOF:023025/02817) BARYTON X VALERIANE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 02/03/2009 - Prod. Mme LABAT Christelle - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - DOCTEUR MAMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233666 LOF:022498/02743) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. BUREL Christian |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 236 - FILOU (ID:250269700191639 LOF:042535/05691) ULAN DU RU DE CHASAL X BETTY Né le 24/01/2010 - Prod. M. LANGOUET Stéphane - Prop. Mlle LE GUILCHET Charlène |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 237 - BARACOUDA DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:2ETV 937 LOF:030603/04485) NATCH DU MAS DE CHABRENILLE X ANKARA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 23/06/2006 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. VALLEE Anthony |
1er EXCELLENT CACS | 238 - CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269600950371 LOF:032593/04671) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X VANOISE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 25/03/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme ENAULT Morgane |
4e TRES BON | 239 - DAYMON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801170002 LOF:036121/05122) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 14/03/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle GARCIA Isabelle |
TRES BON | 240 - ECLAIR DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700040192 LOF:040306/05428) FIDJIE VAN' T PACHTHOF X CARAIBE Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Sophie / DUAULT Annie - Prop. Mlle LEBAS Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 241 - ELINGTON DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801403907 LOF:040344/05421) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X FUNATIC VINTAGE Né le 03/06/2009 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. HEURTIN Francis |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 242 - FINGER DES TERRES D'ALICIA (ID:250269500340560 LOF:043064) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X DO YOU LOVE ME DU DOMAINE DE LASNORIE Né le 08/03/2010 - Prod. Mlle M. ENAULT Morgane / ANQUETIL Arnaud - Prop. Mme ENAULT Morgane |
1er TRES BON Meilleur jeune | 243 - FISTON DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269604087921 LOF:044350) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X DESTINEE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 10/08/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
BON | 244 - FLAMBY DU MANOIR DE CLERLIAN (ID:2GMX 293 LOF:044045/05850) VAILLANT X CRAQUOTTE DU ROYAUME DES PERLES NOIRES Né le 02/07/2010 - Prod. Mme MARIE Laetitia - Prop. Mlle URIEN Gaëlle |
3e TRES BON | 245 - FLYNN DU ROYAUME DES ORCHIDEES (ID:250269604011841 LOF:043048) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X DIPACA Né le 05/03/2010 - Prod. Mme TORREGGIANI Caroline - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
BON | 246 - FRUIT D OR DES NUITS CELTIQUES (ID:250269604037708 LOF:044034/05754) COOPER DES NUITS CELTIQUES X DAKOTA DES NUITS CELTIQUES Né le 14/06/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 248 - FRANKLIN DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269604159862 LOF:045557/05933) ELINGTON DU HAMEAU DES BARONNIES X CHASE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 05/12/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - FANFAN DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269602851406 LOF:003863/00580) COOL KISS DE KIBEFA X CHERY MOON DE LA SOURCE RIANTE Né le 08/02/2010 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. Mme CANU Jade |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - DERBY DE LA BRECHE NOIRE (ID:2DDS 466 LOF:003400/00533) EOLYNE'S OBI-WAN X USCANE DE LA BRECHE NOIRE Né le 04/12/2008 - Prod. M. Mme SIPOS Jean-Pierre et Valérie - Prop. Mme BIANCHI LURASCHI Fabienne |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - ENTITY DE GRANDRIEUX (ID:250269500315223 LOF:027446/03192) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Né le 21/12/2009 - Prod. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
OUVERTE MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - DARIUS (ID:250269801331136 L.A.:3000037/00008) ? X ? Né le 20/08/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. NOBILET Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT | 264 - D'MISTER LEON DE LA VETTA (ID:250269602247111 LOF:026617/03028) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B' JALOUSIE DE LA VETTA Né le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - CASSIUS DU MONT DE SAINT VORLES (ID:2FPH 408 LOF:063361/05871) GONZO V. HOLLENBERG X VODKA DU CLOS DES AMOUREUX Né le 22/06/2007 - Prod. M. SAVOI Serge - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - EASTWOOD DU GRAND GERMANCE (ID:250269500292108 LOF:019293/02011) BAYSHORE'S CHOMPERS X CICCIOLINA DU GRAND GERMANCE Né le 18/06/2009 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. Mme LEMONNIER Samuel et Sandie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - VIPER DE LA BRIONNERIE (ID:2CYW 588 LOF:000787/00074) IRIANA VARMINT X OPALE DE LA BRIONNERIE Né le 07/05/2004 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Pierre - Prop. Mlle BLANDIN Aurélie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 276 - ELIOT DE LA VALLEE DU VEY (ID:250269602730674 LOF:023231/02500) CRAMET DES AS DU MONT X BABINE DES AS DU MONT Né le 15/08/2009 - Prod. M. Mme LIOT Hervé et Martine - Prop. Mlle MACE Salomé |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - FITZERALD DE PEPPER HARROW (ID:250268500296859 LOF:025035/02350) SALTISGARDENS D H LAWRENCE X CALE-I DE PEPPER HARROW Né le 08/02/2010 - Prod. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine - Prop. Mlle DODELANDE Aline |
TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - AZIO (ID:250269600726966 LOF:015754/01439) ? X ? Né le 25/05/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme LEMONNIER Samuel et Sandie |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 279 - FOXTROTT DES HAUTS D'ALENE (ID:2GTT 504 LOF:027483/02467) CHOUPOUCK DE LA COMBE DES LAVANDES X CARABINE CARTOUCHE DES HAUTS D'ALENE Né le 26/06/2010 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme PERROT Magalie |
2e EXCELLENT | 280 - SALTISGARDENS SIR TOBY (ID:968000005553032 SKKS:60523/2010) HEARTILY DONALD DUCK X SALTISGARDENS KNACKEHAXA Né le 06/10/2010 - Prod. Mme SALTZMAN Ingrid - Prop. Mme DOREY Estelle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA (ID:2FRV 450 LOF:039636/04719) UROS DE LA BIQUETTERIE X UNDERSET DU HARPOUY D'AUZAN Né le 01/09/2007 - Prod. Mme CHENOT Domitille - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 289 - ERIK DES VICKLANDS (ID:250269602890304 LOF:023403/04043) SCARISTA SAN SEBASTIAN AT GATERIN X VILMA Né le 04/11/2009 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 290 - GATERIN PRIDE AND JOY (ID:250269604016059 KC:AL01924502) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 16/03/2010 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 291 - EDGARD DU CLOS BARNABE (ID:250269500295363 LOF:023081/04016) TANKRED DES VICKLANDS X BERTILLE D'INGREVILLE Né le 11/06/2009 - Prod. Mme M. CHEVALLIER Patricia et Bernard - Prop. M. CHEVALLIER Morgan |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - DUNCAN DES VICKLANDS (ID:250269602543542 LOF:022784/03914) ANGUS MAGNICO X VICTOIRE Né le 24/11/2008 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - GATERIN FLASHBACK (ID:250269200134848 KC:AH02467701) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 294 - FIRMAIN DU DOMAINE DE MONTROSE (ID:250269801537741 LOF:023732/04086) CLYDE BARROW DU JIMMY'S CLAN X DIANE DU DOMAINE DE MONTROSE Né le 19/05/2010 - Prod. Mme RENSON Nelly - Prop. Mme GENTIEN Dominique |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 295 - GALLIFREY-TIME-LORD DES VICKLANDS (ID:250269604256110 LOF:024206/04140) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X BROCELIANDE Né le 03/01/2011 - Prod. Mme GIARD Marie-Dominique - Prop. M. QUIEDEVILLE Grégory |
SEALYHAM TERRIER PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 302 - JACOTT JOLLY SAILOR FOR GATERIN (ID:956000002583992 KC:AM00000902) (CH) WHITEPEPPERS SATURDAY NIGHT FEVER X JACOTT MOONLIGHT SERENADE Né le 27/11/2010 - Prod. Mme WONNACOTT - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 303 - FULL-BOY DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269500365819 LOF:061639/07416) BAD-BOYS DE L'ETOILE DU BUCHET X ECLYPSE DE L'ETOILE DU BUCHET Né le 25/06/2010 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme CHEYREZY Sylvie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - EVIL DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GFW 281 LOF:011923) GUGENHEIM CHECK-POINT X COCONUTS DU MANOIR DE GUILDFORD Né le 01/06/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. CHAMBET Anthony |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 308 - EDJY TOY DES PLAINES D'IRON (ID:250269602858091 LOF:008596/01595) DINKY TOY DES PLAINES D'IRON X APRIL DES PLAINES D'IRON Né le 31/12/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. LEVIEILS Gabriel |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 309 - FALCOM DE LADY DOG'S CITY (ID:250269604068156 LOF:009637) BUDD X LADY DE CLAN DE VERSAILLES Né le 19/06/2010 - Prod. Mme SEVALLE Sophie - Prop. Mme SEVALLE Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - FLOYD OF LITTLE BOMBER (ID:250269801581975 LOF:009650/01740) (CH) BRUNDENLAWS VANDAL X MC PERFORMANCE CHILI PEPPER Né le 30/06/2010 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier et Myriam - Prop. M. BRIENDO Christophe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - BOUNTY DES PROTECTEURS D'ANJODY (ID:250269600845128 LOF:036315/04842) ROYAL COURTS ROUGH AND READY X RED OF GLORY LEGACY OF STRENGTH Né le 28/06/2006 - Prod. M. LAINE Frédéric - Prop. Mlle BLANDIN Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 315 - FIRST CLASS DE DOGSMANCREW (ID:250268500463090 Dossier/LO:2010046345) AWAK X CALAMITY JANE Né le 06/10/2010 - Prod. M. LAMBERT Stéphane - Prop. Mlle MARQUER Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 316 - ZIP-VALTER OF COLE ELEGANT (ID:688050000340017 JR:700745 Ast) BEN HUR ELEGANT OF COLE X LARISA ELEGANT OF COLE Né le 15/06/2010 - Prod. M. RANCIC Zoran - Prop. M. DACIC Dzemal |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 320 - FORTUNATUS MAXIMUS DE LA VILLA AUGUSTA (ID:250269801592873 LOF:176601) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X ESTIE-LAUDER DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 08/07/2010 - Prod. Mme DOWNES Maryna - Prop. M. MICHEL Michaël |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - AURELE DE VIRGILL (ID:2EMU 553 LOF:064950/07540) (CH) BORYS TASIEMKOWA-MAFIA X UTSON DE VIRGILL Né le 21/11/2005 - Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. M. GUILUY Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 326 - FIETJE VON DEN EIFELHEXEN (ID:51JE33 VDH:51JE33) YUKON HAUS DER LEWERMANG X BELLA VON DEN EIFELHEXEN Né le 19/03/2010 - Prod. Mme BOSE Martina - Prop. M. LE LAIR Davy |
PUPPY MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 327 - FIDJI DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GUE 616 LOF:222434/33255) ARLEM DU SASIA X CAROLA DE LA CHAPELLERIE Né le 17/10/2010 - Prod. M. MICHEL Franck - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
TECKEL STANDARD Poil Long VETERAN MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 333 - TIGROU DU BOIS DES TROLLS (ID:2BYP 213 LOF:048524/07245) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X MOKA DE JOUXTE BOULLENG Né le 01/05/2002 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 336 - FARCEUR DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GRE 693 LOF:221926/32445) DANONE DU CLOS LANDELLE X EVORA DE LA CANTELOUPAISE Né le 30/08/2010 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - EDDE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GFX 180 LOF:218482) ADEMARPAS DES LUTINS DE JACOPS'SON X ALPHA JET DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 22/05/2009 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 339 - FAUSTER DE LA DEROCHERIE (ID:2GPD 929 LOF:219804/32134) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X ORTENSIA V. D. STOOFHOEVE Né le 07/04/2010 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
TRES BON | 344 - ERMEISS DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 805 LOF:215147/31612) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Né le 20/02/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
ABSENT | 345 - ETHON DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GMJ 409 LOF:218458/31859) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TROUCHKA DE LA VOUTE AZUREE Né le 07/09/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. M. BIHAN Mikaël |
KANINCHEN TECKEL Poil Long PUPPY MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 346 - FATAL DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GVE 573 LOF:223217/32444) DERVAL DE LA CANTELOUPAISE X USHY DE LA DEROCHERIE Né le 27/11/2010 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
PROMETTEUR | 347 - FIRMIN DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GVM 867 LOF:223626/32507) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ANNET DES CORSAIRES DE FEUX Né le 08/12/2010 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. GUILUY Philippe |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 356 - FERGUSSON DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250268500378072 LOF:221480/32212) BLUE-BELEM DE KER KI DOUAR X ANGELINA BACH DU GRAAL Né le 29/06/2010 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme POMPAR Véronique |
PUPPY MALE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 357 - FAUSTINO DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GVV 030 LOF:223337) CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX X VLANISSIA DE BUCH DE LA PEROUSE Né le 18/12/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - AMAROK'S FENIX (ID:250269801455698 LOF:057034/09010) AMAROK'S VILLI X CHEYENNE OF SETTLER'S BAY Né le 03/01/2010 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. MARIE Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 373 - AMAROK'S EITAN (ID:250269801428746 LOF:055187) AMAROK'S VILLI X AMAROK'S UNGAVA Né le 05/07/2009 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme M. CLOAREC Marion |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - ERNEST DE DJERAMBAR (ID:250269602804199 LOF:031852) JENUWANE KICK IT UP A NOTCH X SARY LVI DOMOV Né le 15/07/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. CACHELEUX Philippe |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 379 - FEURZAI DE DJERAMBAR (ID:250269604256048 LOF:033330/04462) JAN-SHARS MOZART X BIAUTY DE DJERAMBAR Né le 29/11/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LE MAIGAT Sophie |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - DON DIEGO JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200196230 LOF:005128/00969) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. JEGOU Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 383 - FLETCHER-SHAYANGREY (ID:250269801510365 LOF:005576) ASKHANN DES CHEVALOUPSGREG X CHAMPAGNE IN THE NIGHT DES CHEVALOUPSGREG Né le 01/03/2010 - Prod. Mlle LACAILLE Brenda - Prop. Mme ALBAREDE Christelle |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801353725 LOF:006249/00852) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 26/02/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 385 - F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801607233 LOF:006737/00920) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X BIJIN-TSUKI Né le 24/07/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
BASENJI PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 389 - FURYO OF SWALA PALA (ID:250268710025005 LOF:001462) KIMWITU'S ABRAU DJURSO X (CH) DANCING QUEEN OF SWALA PALA Né le 04/12/2010 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 394 - FIGARO DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587835 LOF:027846) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Né le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. M. DELAVALETTE Jacques |
1er EXCELLENT | 395 - FREDO DU VENT DES MIELLES (ID:250269604036978 LOF:027832) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X VLADY DU GRAND HOURQUEYRE Né le 30/05/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme BASSOT Louisette |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE JEUNE MALE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - JULEMARK ODYSSEUS (ID:250268500450264 KC:AL04673701) INTERIM'S SIR HARRY HIGGINS X JULEMARK SONGSTRESS Né le 18/09/2010 - Prod. M. Mme HENNINGSSON Roger / DUNDAS Maureen - Prop. M. Mme HENNINGSSON Roger / DUNDAS Maureen |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - EIKHO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602689237 LOF:029067/03876) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X (CH) ATHENA DE SUD ESPERANCE Né le 18/04/2009 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
1er EXCELLENT CACS | 408 - MAAIKE'S CHOICE EMRYS (ID:250269602734889 LOF:029209/03805) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X ALASKA DES LANDES D'IROISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - ELAKO OUT OF AFRICA (ID:250269500305412 LOF:002790/00428) (CH) IKIMBA WAITIMU X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 15/08/2009 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme LECOMTE Françoise |
ABSENT | 412 - SOFALA SABO (ID:956000002346901 KC:AK04212701) (CH) IKIMBA WAITIMU X SOFALA SEQUENCE Né le 11/09/2009 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
ABSENT | 413 - YAW ADYUBA HISTORY RED REGENT (ID:528140000373682 NHSB:2757208) (CH) WALAMADENGIE AWESOME X (CH) TARA V. D. NOORDERHEIDE Né le 17/07/2009 - Prod. M. BAASARON Marten - Prop. M. BAASARON Marten |
OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - CZAR SULTAN OUT OF AFRICA (ID:250269500130068 LOF:002288/00381) (CH) HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 04/04/2007 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mlle PIECHNO Erika |
2e TRES BON | 415 - DUMIA KAZI DICK II DE LA GRANDE STEPPE (ID:250269602545134 LOF:002583/00427) OAKHURSTWHR MERIGAL'S SHOMBAY X VUANGA-LOA OUT OF AFRICA Né le 27/10/2008 - Prod. Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix - Prop. M. ECKERT Michel |
ABSENT | 416 - TINA TRADING VERO GIANNI SCHICCHI (ID:643098100058961 RKF:1775436) (CH) TINA TRADING NELSON X TINA TRADING BEISIZ Né le 01/06/2005 - Prod. Mme MARIANOVSKAYA Elena - Prop. Mme KAMENEVA Olga |
CHAMPION MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 417 - OAKHURSTWHR MERIGAL'S SHOMBAY (ID:756095200069423 LOS:655440) (CH) RIVERCITY'S TRAVLIN MAN JC X OAKHURST SELA Né le 15/07/2006 - Prod. Mme HOCK Carolyn - Prop. Mme PESTALOZZI Elizabeth |
1er EXCELLENT | 418 - SHIRIKIANA CORFU OF MERANGA (ID:276097200910375 VDH:08/0172470) (CH) IKIMBA WAITIMU X (CH) ZURITAMU VUMISHA-AFRICA Né le 16/09/2008 - Prod. M. Mme GUNDLACH - Prop. M. MAREK Georg |
JEUNE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 419 - FARO BAKUMBA (ID:250269604031764 LOF:002974) SHANGANI BEKUA SHOKA X SHANGANI CALINKA TACHJA Né le 24/06/2010 - Prod. Mlle LEDIG Céline - Prop. M. BOHIGEAT Olivier |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - ALTOS DU CLOS DE LA PAPILLONNIERE (ID:2ENY 624 LOF:091736/17081) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X PASTEL DU CLOS DE LA PAPILLONNIERE Né le 01/06/2005 - Prod. M. MARIE Jean - Prop. M. MARIE Jean |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 433 - FEU DES HAUTS DE MONTSURVENT (ID:2GDF 910 LOF:099459/18157) PACO DE LA MARE A PILAR X AZURE DES HAUTS DE MONTSURVENT Né le 22/06/2010 - Prod. M. LECOUILLARD Jacques - Prop. M. AVENEL Philippe |
DRAHTHAAR JEUNE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
3e TRES BON | 435 - FIRST-BORN-WHITE-CHILD (ID:250269602967380 LOF:037147) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina |
1er EXCELLENT | 436 - FRANCO-FREE-FALL-WHITE-CHILD (ID:250269602961029 LOF:037151) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina |
2e TRES BON | 437 - FREEDOM-FIGHTER (ID:250269602909120 LOF:037150) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - DE SAXE DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FVK 216 LOF:031216/05099) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 24/07/2008 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 448 - BRAD OFF ELQUINTA'S FORREST (ID:528140000358286 LOF:033353/05211) BIX VOM OBERDEICH X ELQUINTA VAN DE PUTTERSLAMP Né le 16/03/2009 - Prod. Mme VAN BRINK B.G. - Prop. M. PENFORNIS Christian |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - FORREST DES PLAINES DU SAOSNOIS (ID:250268500401168 LOF:023763) VIC DE LA COLLINE JOLIE X ABI DU HAUT BOIS DES MALTOURNES Né le 06/07/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. M. PIERRE Edgar |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - E.T. (ID:250269602709701 LOF:000859/00140) ZIDANE DES CHAMPS DES DUNES X FURDOHAZI PIRI Né le 31/05/2009 - Prod. M. BOYER Florian - Prop. M. POUPINET Antoine |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - ECHO DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250269602587518 LOF:006222/01161) SENIOR DU BOIS DU CRIQUET X BONNIE DE LA FERME SAINT PIERRE Né le 28/05/2009 - Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. M. GABRIEL Cédric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 456 - FIDELE DE LA MENARDIERE DE MAISON NEUVE (ID:250269801491253 LOF:261900/33167) ARTISTE X VIC DE LA MENARDIERE DE MAISON NEUVE Né le 22/03/2010 - Prod. Mme FERS Annie - Prop. M. BOUE Cédric |
1er EXCELLENT | 457 - FIRST DES CORPS FRANCS (ID:2GPC 694 LOF:262319) BRIAND X BERINIS Né le 14/03/2010 - Prod. M. BONNET Jean-Marie - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
3e TRES BON | 458 - FLIP DU PONT DES GONONS (ID:2GNJ 965 LOF:262079) VULCAIN DE SAINT LUBIN X VIOLETTE DU SULON Né le 14/04/2010 - Prod. M. CASROUGE Gérard - Prop. Mme LEPOITTEVIN Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
3e EXCELLENT | 460 - ENZO JUNIOR DE LA COUR AU COQ (ID:2GFR 446 LOF:258863/33021) UNZO DE LA COUR AU COQ X CRISTAL II DE KEROULEN Né le 06/08/2009 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
2e EXCELLENT | 461 - FAROUK DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 715 LOF:262092/33794) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Né le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
4e EXCELLENT | 462 - FIRST DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250269602910050 LOF:261868) DALTON II X DIPSY Né le 02/02/2010 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
TRAVAIL MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - ARTISTE (ID:250269600553340 LOF:235227/29277) NASCO DE LA MARE BOURCY X RAYA DU PETIT ODON Né le 07/05/2005 - Prod. M. CARAYOL Jean-Claude - Prop. M. BINET Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 464 - BRIAND (ID:2FAX 341 LOF:242097/30354) STYL DU FOSSE SAVIGNAC X VINA Né le 24/03/2006 - Prod. M. GRIEU Pierre - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 465 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 466 - FARO DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 200 LOF:262251/32866) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. COURSIN Henri |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 479 - ELIOT DU PETIT ODON (ID:2GLH 735 LOF:259488/32902) ARTISTE X VADJA DES PLAINES DAUXEENES Né le 21/08/2009 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e TRES BON | 480 - DADDY DU PETIT ODON (ID:2FXP 460 LOF:250304/31242) TOM DU PETIT ODON X VIRGULE II Né le 27/01/2008 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. HARDEL Hubert |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - DIEGO DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GEC 585 LOF:255490/32705) ASTUCE DE TREMOUARD X BERINIS Né le 01/11/2008 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. LEJUEZ Jacques |
4e TRES BON | 482 - DRAK DE TREMOUARD (ID:2FXF 776 LOF:249766/31345) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ALTESSE DE TREMOUARD Né le 03/01/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. MARIE Pascal |
2e EXCELLENT | 483 - EGON DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 991 LOF:258727/32685) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
TRAVAIL MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - DJINN DES CHEFS DE RANG (ID:250269602425511 LOF:253061/31769) ARTEE DE LA MARE BOURCY X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 13/06/2008 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 485 - FLAMBEAU DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 712 LOF:262091/33203) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Né le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. MORIN Gilles |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 486 - FORD DES LANDES DE PAVEE (ID:2GCL 422 LOF:263936/32867) DIAMAND DU CHEMIN DU SEL X VILTA D'HERVIEU DU PRE D'AUGE Né le 21/04/2010 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 497 - ELIOT (ID:250269602600179 LOF:?) T.I. X T.I. Né le 25/02/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. ROMAIN David |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 498 - FALKO DE LA REOTE (ID:2GRM 872 LOF:068853) DINGO DU CAILLOUX QUI ROULE X CAPRY DE LA REOTE Né le 22/04/2010 - Prod. M. Mme LEGOUIX Daniel et Bernadette - Prop. M. BOUCEY Laurent |
2e TRES BON | 499 - FLASCO DU MONT D'ANCRE (ID:2GRM 883 LOF:069040/09367) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X DALHIA DIT DIPSY DES ETANGS D'ASSAT Né le 12/07/2010 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. LAURENT Sébastien |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 504 - EVANS DU CHEMIN DU COUVERT (ID:2GKD 270 LOF:098905/15360) VICK DU CHEMIN DU COUVERT X VLADY DU DOMAINE DES VERGERS Né le 02/07/2009 - Prod. M. Mme JACQUES Michel - Prop. M. Mme JACQUES Michel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 505 - FARO DES PLAINES DE NADURELLE (ID:250269801482099 LOF:100030/15640) CACTUS DU SENTIER DES LUTINS X AILKA DES PLAINES DE NADURELLE Né le 03/05/2010 - Prod. M. SUSSET Cyril - Prop. M. BISSON Jean-Marc |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - BOSCOT (ID:2FFV 655 LOF:188279/34202) RICK DE LA DELLE DES POIRIERS X URFEE II DE L'ECHO DE LA FORET Né le 11/08/2006 - Prod. M. LENEVEU Bernard - Prop. M. SARRET Germain |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 507 - ELIUM (ID:250269801431888 LOF:039757) ALTO DE LAN BERN X ABBY DU BOCAGE DU COTENTIN Né le 22/08/2009 - Prod. M. OUINAS Grégory - Prop. M. NERREMBOURG Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
2e EXCELLENT | 509 - DUCK (ID:250269602546562 LOF:039047/07140) BREX DU VAL DE CHAUFFOUR X BONY DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 14/11/2008 - Prod. M. DOUYERE Dominique - Prop. M. CHARTIER Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - DIABLO DU VAL DE LOUE (ID:250269800653131 LOF:058563/07847) AZOR DU VAL DE LOUE X OPALINE DU VAL DE LOUE Né le 23/05/2008 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. FASOLI Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 516 - DRAFT DU VALLON DES LOUVARTS (ID:250269602273004 LOF:058673/07819) ALTO DU PIED DU MONT X BELIEVE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 04/03/2008 - Prod. M. CARDONA Jacques - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - BOSTON DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2EZN 817 LOF:003421/00517) WAGGING TAILS THE MASTERS X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 27/03/2006 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. SYLBERG Yves |
3e EXCELLENT | 522 - COSBY DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2FJZ 070 LOF:003675/00544) ALMANZA CHOCOLATE STARCRAFT X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 10/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. M. Mme EGGERMONT Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - DENVER DE LA CHASSE DES BALLASTIERES (ID:250269801285205 LOF:003962) TONGGREEN VIKING WARRIOR X TARA DE LA CHASSE DES BALLASTIERES Né le 18/11/2008 - Prod. M. LECONTE Daniel - Prop. Mlle SIMON Magalie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 529 - ENGLISH BREAKFAST OF MISTY DREAMS (ID:250269602653150 LOF:198662/22992) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X UNE DE LA REGION DES LACS Né le 06/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 530 - ET KES TU FOU LA DE CHANTEMELSE (ID:250269602585065 LOF:197932/22979) AARON AU PAYS DU CADRE NOIR X AMBER DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 22/03/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme GARNIER-DRION Julia |
2e EXCELLENT | 531 - ETNO DU MARAIS NORMAND (ID:250269602669626 LOF:198511/24020) ABAGNALE DE TREVIRA X UDOLE DU MARAIS NORMAND Né le 12/04/2009 - Prod. M. VALOGNES Nicolas - Prop. Mme HALLEY Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - DGINKGO DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269602402736 LOF:192881/22660) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Né le 04/06/2008 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 540 - ELIOT DES MIELLES DU CAP HOGAN (ID:250269602775688 LOF:098944) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X AMBRE DE NUESTRA ISLA BONITA Né le 06/09/2009 - Prod. Mlle MARTIN Bérengère - Prop. Mme MANJOTEL Carole |
2e EXCELLENT | 541 - FOU-RIRE DU DOMAINE D'ISTRIAS (ID:250269500328407 LOF:103169) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X ANETH DU DOMAINE DES CALINS Né le 22/02/2010 - Prod. Mme GARNIER Julia - Prop. Mme GARNIER-DRION Julia |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
EXCELLENT | 542 - BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500116019 LOF:077627/10099) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 16/08/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 543 - CLANSMAN OF NEMO'S DREAM (ID:2FPU 093 LOF:083565/10967) SAND MAN OF GLEN SHEALLAG X UP DREAM-URBANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 23/09/2007 - Prod. Mme BAUDIN Séverine - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
3e EXCELLENT | 544 - COPPA CABANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500030430 LOF:083764/11091) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 09/09/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
4e EXCELLENT | 545 - DEEDGY (ID:250269602295109 LOF:088275/11716) SERIAL KILLER DES FIELDS DU REAL X ISIWUN' TANAKA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme BOUCHER Céline - Prop. Mlle M. DESVOIS Vanessa / LETOQUART Cédric |
EXCELLENT | 546 - DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500215013 LOF:089726/11742) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mme LE FORMAL Manuel et Brigitte - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - DREAM DAY DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801289087 LOF:092664/11938) ZAMPANZAR BANANA BREAD X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 19/10/2008 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
EXCELLENT | 548 - EH JOE DE LA FERME DE MONTAIGU (ID:250269801322947 LOF:095598/12342) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TEA TIME DES JARDINS D'EPONA Né le 24/02/2009 - Prod. Mme LEROY Anne-Marie - Prop. M. LERONDEL Marc |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 549 - FAKIR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602980243 LOF:103302) CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VENISE DU ROYAUME DES REVES Né le 13/03/2010 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita / NGUYEN Dinh |
2e EXCELLENT | 550 - FANDOR (ID:250269604080171 LOF:104842) THABOR DU COMPAGNON FIDELE X BOUNTYE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 29/05/2010 - Prod. M. DUBEGNY Philippe - Prop. Mme LEDOUX Thérèse |
1er EXCELLENT | 551 - FAREWELL SONG DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250268400016806 LOF:108065/13369) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 552 - FALCO DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604250808 LOF:109910) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DREAM MELODY (DITE DJUNE) DES JARDINS D'EPONA Né le 06/12/2010 - Prod. M. Mme FIANT Patrick et Janine - Prop. M. SANCHEZ Hervé |
TRES PROMETTEUR | 553 - FERSEN DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500405085 LOF:110490) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 28/11/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. CHOPART Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 554 - FLASH BACK DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604220852 LOF:109885/13570) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Né le 24/10/2010 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. ANNE Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 555 - GOLIATH DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269604128671 LOF:111556/13581) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X VALMI DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 08/01/2011 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. Mme JAMOIS Bruna |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 578 - FAYMIR OF MERRILY (ID:250269604003197 LOF:248768) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X COTENTINA OF MERRILY Né le 29/04/2010 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 579 - FARENHEIT DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269604251243 LOF:250150/23386) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X DONNA LA DOUCE DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Né le 14/11/2010 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 583 - ELLINGTON DES CHAMPIS ENSOLEILLES (ID:2GLM 544 LOF:244544/23062) LOS OMBUES WAR-FIRE X CAJOU DE VALVYGNE Né le 30/08/2009 - Prod. M. NIOBEY Philippe - Prop. Mme VITALIS Jessica |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - FIGARO DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602959661 LOF:245616/23165) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X CACAOUETTE DU TALAI Né le 08/01/2010 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - ELDORADO DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602892999 LOF:244478/22865) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X DORA DE LA BELLE ANDRINE Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
FIELD SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 593 - FAN DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269604173274 LOF:000139/00044) PARKANINE PETER PIPER X AUTUMN SUNSHINE DE LA BELLE ANDRINE Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme JOUXTEL Françoise |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. LEBRUN Christophe |
WELSH SPRINGER JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 599 - FADO DE L'ARCHE DE LAUNAY (ID:250269801595344 T.I.:?) ? X ? Né le 21/06/2010 - Prod. M. Mlle HERBERT Maxime / DOLE Chloé - Prop. M. MARTIN Lionel |
1er EXCELLENT | 600 - FAUCON (ID:250269801569389 LOF:001282/00270) DJIMY HENDRIX DU DOMAINE DE KERVILLIN X AMANCE FEUILLE ROUSSE Né le 21/06/2010 - Prod. M. Mlle HERBERT Maxime / DOLE Chloé - Prop. M. HERBERT Maxime |
ABSENT | 601 - FIRST DE L'ARCHE DE LAUNAY (ID:250269801595380 T.I.:?) ? X ? Né le 21/06/2010 - Prod. M. Mlle HERBERT Maxime / DOLE Chloé - Prop. M. LEMOINE Ludovic |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - CHAYANNE DE TIENETUMBAO (ID:977200007062929 LOC:54890) LOS PERRITOS WEE PANTALOONS X SANDUNGUERA BAILA CONMIGO Né le 24/12/2009 - Prod. MM. MARTIN / STEFANO / ZOILA - Prop. M. MARTIN Luis Alberto |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - YARIKA'S SOLAR BLUEZ (ID:643098100108725 RKF:2722284) (CH) MANOIR'S ZOOM TO WYOMAERS X (CH) YARIKA'S ALL ANGELS OF MY SOUL Né le 04/04/2010 - Prod. Mme SAGIROVA Yaroslava - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - FRENCH LOVER FANCHI DES PORTES DE HANAU (ID:250268500357365 LOF:038652) BONAPARTE DES PORTES DE HANAU X CHARLESTON DES PORTES DE HANAU Né le 27/05/2010 - Prod. Mme M. ERB Cindy et E. - Prop. Mme INGOUF Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 610 - KYNISMAR MAGIC'S LEGEND (ID:250269604195775 KC:AM00164502) KYNISMAR MAGIC HEAVEN X (CH) BICIA'S XMAS XYLOPHONE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme ATKINS Myra - Prop. Mme ATKINS Myra |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 617 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 618 - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE (ID:250269604276581 LOF:039569/03154) ARES DU CLOS D'ELPHIGNY X CHANEL DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 13/11/2010 - Prod. Mlle HUGUENOT Catherine - Prop. M. CAGNARD David |
PETIT CHIEN LION JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 621 - CHIC CHOIX PRIDESDEN INVERGARRY (ID:985170000336046 SF:10615/11) AM CH CHIC CHOIX EGOISTE CHIC X PRIDESDEN CHIC CHOIX VENUS Né le 17/09/2010 - Prod. M. KARES Juha - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - DAN-VARD-DU D'APPOLON'S LAND (ID:2FXK 139 LOF:167154/14993) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X URSULLA BLACK D'APPOLON'S LAND Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme BOISIVON Sylvie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 625 - GONZAGUE DU VAL D'EON (ID:250269201042105 LOF:004618) UTGIN DU PAYS GABAYE X BOUDY LOVE DES FILS DU RUGBY Né le 02/01/2011 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme CARDON Françoise |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 626 - WEASEL'S BOUDHA (ID:2FAL 102 LOF:027309/03377) UGO X TOUNDRA DES EPINOUSES Né le 09/04/2006 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. Mlle PHILIPS Edwige |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 627 - VERY VERSACE'S FAKIR (ID:250269604064521 LOF:032646/03711) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X VERY VERSACE'S URIANY Né le 26/06/2010 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. Mme NICOLAS Alexandra |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 629 - DEBEAUX TIME TO SHINE (ID:978101080413123 KC:AJ01674801) DEBEAUX RUFF LOVE X SAFFRON SHERY ORIENTAL STAR Né le 23/10/2009 - Prod. M. Mme WILLETT D. A. et J. S. - Prop. Mmes COOPER Sarah / STEWART-SMITH Lorraine |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - DEBEAUX RUSSIA WIV LOVE AT FOREPAWS (ID:978101080433587 JDC:IMP003355) (CH) SAFFRON SHERHY KING FOR UK FOR DEBEAUX (IMP RUS) X DEBEAUX IS IT ME Né le 21/08/2007 - Prod. Mme WILLETT - Prop. Mme COOPER Sarah |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 631 - FRENCH BOY DU DOMAINE DES LIONS (ID:250269604242003 LOF:?) DREAM FROM AUDREYS PARADIS X ETOILE DU DOMAINE DES DEUX LIONS Né le 07/01/2011 - Prod. Mme BEAUCOUSIN - Prop. M. LOUTREUIL Johann |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 636 - FUNKY DU PONT CATINAT (ID:250269500333403 LOF:031013/04272) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 637 - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269602873295 LOF:028467/04050) DOUBLE CAPUCCINO DES MUSES DU HAUT FOREZ X HAVANNAH OF PICO DIABLO'S Né le 13/10/2009 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
ABSENT | 638 - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602897184 LOF:028896/04106) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Né le 06/11/2009 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
1er EXCELLENT CACS | 639 - EVER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269700407172 LOF:028502/04116) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X CATRIN DEL PASADOR Né le 13/11/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JEANNET Estelle |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - MORELIA BLACK JACK (ID:978101080434065 KC:AK04782602) ARRENDENE DOUBLE TROUBLE AT MORELIA X PEACHES THE SECOND FOR BRAMERITA Né le 23/10/2009 - Prod. M. Mme ROWLEY L. / WATSON A. - Prop. Mme JEANNET Estelle |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 641 - FROSTY DES AMYS DE APPY (ID:250269604246631 LOF:033292/04641) ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES X ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES Né le 07/12/2010 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 657 - DAKAR (ID:250269602546353 LOF:025396/03608) SCOOTIE DE LA VIERGE DOREE X AKIRA OF WYLDSMOOR Né le 05/10/2008 - Prod. Mme FIEVET PICOU Audrey - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 658 - JANIS DES PETITS MICKEYS (ID:947000000252059 LOF:035554/04465) HOUSTON DES PETITS MICKEYS X GORGINA DES PETITS MICKEYS Né le 01/07/2010 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme TRINTA Françoise |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 659 - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268720006125 LOF:033825/04717) TENDER-LOVE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X DEESSE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme RAMON Sabine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - DARIUS DE LA NUIT DES CHIMERES (ID:250269801196145 LOF:078786/10746) ROX DE LA GRANDE CHARRIERE X ANGGON DE LA HARDELIERE Né le 16/06/2008 - Prod. Mme GUIMIER Géraldine - Prop. Mme AUDGER Agnes |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 666 - FLAMME DE PASSERIPHANE (ID:250268500373401 LOF:094643/12361) DAY LIGHT DU PLAN DE LA BAUME X CORN FLAKES DE PASSERIPHANE Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - DANDY DE PINK'PARADISE (ID:250269602445864 LOF:078367/10661) HARANA MARLEY X ALIZEE DE PINK'PARADISE Né le 09/06/2008 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
2e TRES BON | 670 - ELVIS OF MARY PEOPLE (ID:250269500320229 LOF:088804) BOB MARY PEOPLE BEZZABRAN X COCCO DE SOPHLINE Né le 01/11/2009 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. PLUMAIL Georges |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 671 - FATAL DE LA COUR AU COQ (ID:250268500364699 LOF:094516/12241) DAZZLER OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X DARLING CHERIE DES EPINOUSES Né le 08/06/2010 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. PLUMAIL Georges |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 672 - FUEL FOR LIFE DU CLAN DES PETITS BREIZH (ID:250268500469756 LOF:097738) D BEICKAM DU TROPHEE DES DIEUX X V'MARY-JANE DU ROYAUME DES EMERAUDES Né le 28/12/2010 - Prod. Mme LECUYER Brigitte - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES (ID:250269602023665 LOF:003742/00519) U'SAND MAGIC DU CHEMIN SAINT-GILLES X SHANIA DU CHEMIN SAINT-GILLES Né le 05/08/2007 - Prod. Mme COUTIAUX-CLEMENT Claudine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - EOLE DU PRE MOUSSEY (ID:2GFD 346 LOF:010845/02093) T'SIBO GURETTIPIAK X CERISE DU PRE MOUSSEY Né le 29/01/2009 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme GARNIER-DRION Julia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 698 - ELFE DES RIVES DE LA BREVENNE (ID:250269602836718 LOF:047939/07963) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TINIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/09/2009 - Prod. Mme PRESSIAT Violaine - Prop. M. COLLET Mael |
ABSENT | 699 - FANZY (ID:250269602959961 LOF:050787) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X DELILAH (DITE LILLY) DU DOMAINE LACOSTE Né le 15/01/2010 - Prod. Mlle OLIVIERO Eléonore - Prop. M. Mme OLIVIERO Marc-Antoine et Eléonore |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 700 - FA-SOL (ID:250269602956701 LOF:050790) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X DELILAH (DITE LILLY) DU DOMAINE LACOSTE Né le 15/01/2010 - Prod. Mlle OLIVIERO Eléonore - Prop. M. Mlle LAUNAY Anthony / GUINGAND Althéa |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 701 - KISS BULLY MERLIN (ID:972000000805964 MET:2897/09) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/09/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - KISS BULLY MADDOX (ID:348098100201325 MET:2896/09) (CH) BEN-HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/09/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. M. COURAYE Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 703 - FANFAN (ID:250268500334023 LOF:052391) UPPER LAZOU DE LA CROIX CAILLOUX X DAISY DU HARAS DE LA COTTONOISE Né le 03/06/2010 - Prod. Mme TASTAYRE Chantal - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
1er EXCELLENT | 704 - FRENCH CANCAN DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604158391 LOF:052464/09334) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. Mme LEFEVRE Nicolas et Anaïs |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 717 - FANGIO DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602964379 LOF:050928/08293) CAPONE DE TATSIENLOU X KISS BULLY ZANTHE Né le 02/02/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle TEXIER Anaïs |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 718 - CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269400163778 LOF:037866/06335) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BIRGIT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/08/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
3e TRES BON | 719 - ELVEN DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269602715784 LOF:046133/09199) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X CONSTANCE DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 12/06/2009 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. M. PILLET Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 720 - EOS-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602743717 LOF:047761/08842) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X (CH) BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 17/07/2009 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 721 - FLAUBERT DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604215335 LOF:053950/08917) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Né le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
3e EXCELLENT | 732 - ERMES DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269602843231 LOF:048067/07921) BLIZZARD DE LA COLLINE DE FOURVIERE X THISBEE DU DOMAINE D'ISIS Né le 29/09/2009 - Prod. Mmes LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. Mme LE BELLER Ana-Maria |
2e EXCELLENT | 733 - ESHAN DES JARDINS DE GUELIZ (ID:250269500315920 LOF:048289/08065) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X CADILLAC BOULE ET BULL Né le 13/10/2009 - Prod. Mme K'AUDREN Nathalie - Prop. Mme KAUDREN Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 734 - CHALLENGER DU CHAMPAGNE (ID:348098100174122 L.O.:3497/10) ALBERTAPRIDES SABER TIGER X NYIRSEGI RANCOS ISLAV Né le 17/02/2010 - Prod. Mme JEKELFALUSSY Kinga - Prop. M. COURAYE Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 735 - FLETCHER DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500380638 LOF:052103/09233) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X CHUPA-CHUPS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 31/05/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - DROLE-DE-MEC DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 093 LOF:003724/00708) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme COUTURIER Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 749 - BALTIMORE DERIRE DES HAUTS COUREURS (ID:250269700232615 LOF:002908/00561) T-BO'S CAPTAIN NEMO X STARLETTE HOARA DES HAUTS COUREURS Né le 27/02/2006 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme PORTIER Florence |
1er EXCELLENT | 750 - MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA (ID:151366491A LOF:004013/00704) (CH) RISINGSTARS NO BULL DOZER X (CH) MJB'S CHEVI CHEVELLE Né le 21/12/2006 - Prod. M. Mme JENNA / MITCHELL - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 751 - FRESNOY-FOR-EVER DU GRAND FRESNOY (ID:2GSJ 843 LOF:004299/00794) (CH) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X (CH) UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY Né le 27/05/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme COUTURIER Patrick |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 757 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
SALUKI TRAVAIL MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 762 - EDRAN DU MAOUCHA (ID:250269500266017 LOF:003807/00960) BARAHIR DU MAOUCHA X AYSHANA DU MAOUCHA Né le 05/01/2009 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme PLOUZENNEC Marie-Paule |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 765 - EMANUROV DE PRJEVALSKI (ID:250269500317592 LOF:015544/02798) (CH) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X VORESTANE DE TCHESSKAIA Né le 05/09/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme BAUER Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 766 - EMPEREUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 293 LOF:015528/02783) LE SPHINX FENIX X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Né le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DE JESUS Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
2e TRES BON | 767 - DIEU-DU-STADE DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 024 LOF:015492/02763) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DE JESUS Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 768 - ERIK LEROUGE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 591 LOF:015438/02778) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DE JESUS Didier |
CHAMPION MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 769 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er TRES BON | 770 - FEDOROVITCH D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602958334 LOF:015824) CROQUIGNOL DE BELOUYEVA X COPPELIA D'ALEKSANDROVSH Né le 21/01/2010 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mlle DOLE Chloé |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 780 - WHIPAGIL EMPORTE PAR LA FOULE (ID:250269700201199 LOF:039407/07936) VIOLON-D'INGRES DU SAC A MALICES X WHIPAGIL CASTA DIVA Né le 18/07/2009 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. TESTALAT Gilles |
OUVERTE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 781 - DENVER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271615 LOF:038060/07685) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LOUTREUIL Johann |
1er EXCELLENT CACS | 782 - PETWALK QUE SERA SERA (ID:978000001386830 KC:KCJ16709 ) (CH) BARNESMORE GOES ZAFONIC X BARNESMORE ECLIPSED WITH PETWALK Né le 03/11/2007 - Prod. M. WALKER Peter John - Prop. M. BRODIE-DYER Jonathan |
JEUNE MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 783 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
PUPPY MALE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 784 - FRUCTIDOR (ID:250269801625011 LOF:040774/08279) ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER X EYLA HASE DU BOIS PACIE Né le 16/10/2010 - Prod. M. MULLER William - Prop. M. JAMES Arthur |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 796 - FIGARO DE PERCYVAL (ID:250269801562310 LOF:007992/01213) E'CHARLY DES PRINCES DE KAZAN X CINDERELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/06/2010 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. LICOUR Yannis |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 802 - DIOR OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200176166 LOF:005462/00788) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme RETEL Marylène |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - DELICE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602576574 LOF:207072/20929) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. DURAND Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 4 - FRIKKA DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250268500336987 LOF:216273/22290) UGGI DES PERLES NOIRES X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Née le 24/02/2010 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. LEPAUMIER Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - IKISSYOU D'EROUDUR (ID:967000002025322 LOF:220120/21181) (CH) ENZO D'EROUDUR X FIRENZE D'EROUDUR Née le 09/04/2009 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 8 - ELSA DU JARDIN DE BAMBOUS (ID:2GJT 182 LOF:214352/21408) CAPONE DE BARRIQUES TWIN OAKS X BALI DU JARDIN DE BAMBOUS Née le 28/09/2009 - Prod. M. HAVOT Eric - Prop. Mlle DURAND Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
ASSEZ PROMETTEUR | 9 - G'SAYA DU BANC DES HERMELLES (ID:250269201047135 LOF:223138) BERRY DES CONTES D'HOFFMANN X ALTESSE DU BANC DES HERMELLES Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. PERYOITTE Jonathan |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - ECUME DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602580671 LOF:213697/21451) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CHAMANE DU CLAN DE SAMARA Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. OGER Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 12 - EZYANE DU PARC JONAGEOIS (ID:250269602672049 LOF:210115) BANZAI DU PARC JONAGEOIS X U II DU PARC JONAGEOIS Née le 03/04/2009 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. Mlle DANGOISE LE MIERE Christelle |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2EFY 069 LOF:005647/01203) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 15 - FELINE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604226751 LOF:006353/01361) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Née le 30/10/2010 - Prod. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
TRES PROMETTEUR | 16 - FRIVOLE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604234094 LOF:006352/01360) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Née le 30/10/2010 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - EDEN DE NAPHIL (ID:2GLC 163 LOF:631635/57737) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X ANDDA DE NAPHIL Née le 14/09/2009 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. KOUTZENKO Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - EXKIZ DE LA DALLE DE CINDAIS (ID:2GKA 988 LOF:629501/57933) BRAVOS DE NAPHIL X CAENDRA DE LA DALLE DE CINDAIS Née le 12/07/2009 - Prod. M. KOUTZENKO Patrick - Prop. M. KOUTZENKO Patrick |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515639 LOF:130762/19892) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269500333381 LOF:130962/20189) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA Née le 26/03/2010 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 28 - EASY BLUE DES DOLINES DE L'OURAL (ID:250268500282320 LOF:129853) CRISTO X CHANCE BLUE DES DOLINES DE L'OURAL Née le 22/11/2009 - Prod. Mlle M. DERCOURT / OCZACHOWSKI - Prop. Mlle CHAUMONT Elodie |
1er EXCELLENT | 29 - ETAM DE JERRIE BLACK (ID:250269602596393 LOF:127594/19596) CLINK DES MARAIS DE COURMONT X AIKA DE L'ALLEE DES GENETS Née le 10/01/2009 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. Mlle FEUGERES Anaïs |
2e EXCELLENT | 30 - VULCANE DES CONFINS DU BESSIN (ID:2ECZ 206 LOF:114873/17916) PEYRAC DES HAUTES RUELLES X TIT'SAONA DE LA TERRE DES BEAUCES Née le 09/10/2004 - Prod. M. LESAUVAGE Noël - Prop. Mme LENOIR Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 31 - FUN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528336 LOF:131502) USTARITZ DU PEROUET X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - BLUE MARY DES TI'BIDOUMS (ID:250269600838254 LOF:103661/15262) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V.D. HOOLHOEVE Née le 26/05/2006 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS (ID:250269801110794 LOF:104439/15261) VVATSON X THAIS-BLUE DES TI'BIDOUMS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - ALOINE PENN SARDIN (ID:250269600765278 LOF:103465/14983) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TY MAMM PENN SARDIN Née le 27/12/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme GRESPIER Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - PENN SARDIN ANTILLE (ID:250269600742635 LOF:103463/14972) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 27/12/2005 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme POILPRE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er TRES BON | 39 - MELODY BOHEMIA ELITE (ID:5767 CMKU:BRI5767/10) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX' X HUGUETTE BOHEMIA ELITE Née le 16/08/2010 - Prod. Mme KOTROCOVA Alena - Prop. Mme BOURBON Christiane |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - FUN DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269602940300 LOF:009637/01802) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 12/02/2010 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme CAILLOT Colette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - DONA DE L'ANSE DES MOULINS (ID:250269801210442 LOF:030432/00057) BIGOR DU PIC D'ESPADE X BISCOTTE DU PIC D'ESPADE Née le 09/07/2008 - Prod. M. SAUVEY Etienne - Prop. M. LEREVEREND Michel |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 49 - EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321829 LOF:114809/19679) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
PUPPY FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 52 - FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643149 LOF:116106/19914) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 57 - FEUTRINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801497034 LOF:022669/04195) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X A'VANILLE II BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 02/04/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 58 - ABIGAEL DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:2ELE 567 LOF:017909/03378) NIMBUS DES FARFADETS DE LA PINEDE X THALIE BLACK DE LA MAISON DES CARMES Née le 08/09/2005 - Prod. Mme PICARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 59 - BERGAMOTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992734 LOF:018707/03430) (CH) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NALA FAUVE ENCHANTE DU CEDRE ENCHANTE Née le 12/05/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 60 - BISCOTTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992793 LOF:018581/03429) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Née le 31/05/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 61 - ELFIE BLUE DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:250269801360490 LOF:021633/04011) DAN DU CLOS DE LA REINE MATHILDE X COOKY DE LA CHAMBRETTE AGENAISE Née le 09/05/2009 - Prod. Mme M. PICARD Chantal et C. - Prop. Mme PICARD Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
2e TRES BON | 63 - FRIMOUSSE (ID:250269604085178 LOF:023160) RUBENS DES HIGHLANDS DE LA TAUTE X DIANA DES HIGHLANDS DE LA TAUTE Née le 16/07/2010 - Prod. Mlle JEAN Floriane - Prop. M. RICHARD Laurent |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - ERA OF SAINT JOHN'S (ID:250269602875495 LOF:002464/00438) BEER X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 12/09/2009 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mme SABLERY Iris |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 79 - ELIXIR DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250269602859659 LOF:019034/03550) VELVET GLOVE VAIKO DE LA FERME DE BIESSE X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Née le 25/10/2009 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. Mme SACHSE Floriane |
2e EXCELLENT | 80 - FLANELLE FOR HADES DU DOMAINE DE YES I (ID:250269500331053 LOF:019984) BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Née le 15/01/2010 - Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
1er EXCELLENT | 81 - FRAULEIN EUROPA FARA DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500333316 LOF:022561) D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG X ROSES AND DREAMS GLITERSTAR Née le 05/03/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 82 - BAYRA DU TEMPLE DE PALES (ID:2FCK 971 LOF:008180/01606) RIDER RING DE LA HOOPA VALLEY X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 12/07/2006 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme SACHSE Floriane |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - C'SPIRIT OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500152233 LOF:011562/02499) (CH) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Née le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES BON | 84 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
4e TRES BON | 85 - D'JUNE (ID:2GCY 999 LOF:015524/03090) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X ANGIE DES CHEMINS CATHARES Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle HENAUT Delphine - Prop. M. LEVAVASSEUR Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 86 - EROIN ADDICT PAIENNE'S SPIRIT DU TEMPLE DE PALES (ID:250269602715202 LOF:017372/03166) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 18/05/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
3e EXCELLENT | 87 - EYE-CATCHER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500289871 LOF:019969/03027) (CH) FIRETHORNES NIGHT MOVES X BAILIWICK MAKES PERFECT SENSE Née le 06/05/2009 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 88 - FALKERA DE LA BERGERIE DE MORGANE (ID:250269604107546 LOF:022695) CHARLIE CHAPLIN DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AUSTRALIAN STELLA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 13/07/2010 - Prod. M. MICHEL Michaël - Prop. M. MICHEL Michaël |
2e EXCELLENT | 89 - FENWICK DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604075862 LOF:021644/03959) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
BON | 90 - FERRARI DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268400015905 LOF:022416) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG Née le 11/07/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
BON | 91 - FIND-THE-FAME-OF-THE-BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500363354 LOF:022669) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 06/07/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme CHAMBRELAN Claire |
3e TRES BON | 92 - FOLIE-BERGERE OF HARD MOUNTAINS (ID:250269604086660 LOF:021825) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CALINKA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 14/06/2010 - Prod. Mme GUERARD Michèle - Prop. Mme GUERARD Michèle |
1er EXCELLENT | 93 - FORTUNE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268400016197 LOF:022418) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG Née le 11/07/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
SUFFISANT | 94 - FOUINE DE MANEKI NEKO (ID:2GSM 985 LOF:024455) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X VENUS DE MANEKI NEKO Née le 18/08/2010 - Prod. M. HASSANE Gérard - Prop. M. BILLOQUET Lionel |
4e TRES BON | 95 - FRENCH KISS FAJNA DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269400212907 LOF:022562) D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG X ROSES AND DREAMS GLITERSTAR Née le 05/03/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
BON | 96 - NOBILITY'S COMEDY FOR ENERGIE (ID:276093400041395 LOE:172069) TANMARKS ALASKA ICE AGE X NOBILITY'S EMELY ERDBEERE Née le 20/05/2010 - Prod. Mme KREUTZKAM - Prop. Mme SABLERY Iris |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 97 - F' ENERGIE'S ROSELINE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500476074 Dossier/LO:2009017188) ENERGIE'S NOBILITY SOCIETY RIVEREDGE ENERGIE X ENERGIE'S BLACK HOT ENERGIE Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme SABLERY - Prop. Mme SABLERY Iris |
TRES PROMETTEUR | 98 - FIDJI DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250268500463052 LOF:024783) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Née le 09/12/2010 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. M. SPEYER Michel |
TRES PROMETTEUR | 99 - FRESH GLOW DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 717 LOF:024943/04081) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 105 - EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329608 LOF:007942/01498) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e TRES BON | 106 - FIONA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007585431 LOE:0112029) ? X ? Née le 28/01/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. BOUDIER Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500208648 LOF:005203/01083) (CH) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 27/05/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
4e EXCELLENT | 108 - DOUXIA (ID:250269500179249 LOF:005073/01335) TECK X VOLGA DES FLEURS DE COTON Née le 08/04/2008 - Prod. M. PASSELANDE Didier - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
EXCELLENT | 109 - EMY DU PARADIS BOUPI (ID:250269400141178 LOF:007330) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 13/10/2009 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. Mme CHAUVEL Marc et Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - ENJOY DU PARADIS BOUPI (ID:250269400138322 LOF:007022/01315) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN MELODY DU BOIS DES TERNES Née le 06/08/2009 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. BOUDIER Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - FANETTE DU PARADIS BOUPI (ID:250268500417143 LOF:008962) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN MELODY DU BOIS DES TERNES Née le 02/09/2010 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. BOUDIER Franck |
3e EXCELLENT | 112 - FANFAN DU PARADIS BOUPI (ID:250268500421816 LOF:008973/01599) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X DINA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 05/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. BOUDIER Franck |
2e EXCELLENT | 113 - FARA-WHITE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500384712 LOF:009145/01565) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMION DU BOIS DES TERNES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme DAHMANI Stéphanie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 117 - FOLLIA FAVORITA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602970835 LOF:082858/12762) GHANDI DEL FIORSILVA X CALIFORNIA TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 06/04/2010 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. M. PINCHARD Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - DURGA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS (ID:250269602441723 LOF:081344/12420) COME AS YOU ARE MARSELLUS X T'CHANEL-JESSIE DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 30/07/2008 - Prod. Mme CAPBLANC Françoise - Prop. M. MARIE Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 119 - ELENYA WOT A THRILLER (ID:250269500238598 LOF:081878/12505) (CH) PAKO DAKER X (CH) KEYALAS WOT A DREAM Née le 01/01/2009 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 120 - FIDJI-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799031520 LOF:082866) GRAND MOLLIS ARMANI X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. AUBRY Gaël |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - DJUSHKA WOT A THRILLER (ID:250269500238679 LOF:081890/12493) (CH) RENSDORFF EVSEY X KEYALA WOT HELSINKI Née le 25/12/2008 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme WOOD Maureen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 122 - FIRENZE WOT A THRILLER (ID:250269500346988 LOF:082648/12676) (CH) PATHOS DELLE QUERCE NERE X (CH) KEYALAS WOT A DREAM Née le 18/01/2010 - Prod. Mme GAMBLE Debbie - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 123 - GIADA DE LA MAISON DE KEYALA (ID:250269500412459 LOF:083534) (CH) NIBBIO DEL DIAMANTE NERO X (CH) CRYSTAL WOT A THRILLER Née le 01/01/2011 - Prod. M. SPIRES Dean - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - ALBORZS HEIDI (ID:967000001291139 LOF:016578/02924) ASHENCRUZ ALLEGIANCE TO DEBROUGH X CASTA DEL BERROCAL Née le 09/11/2008 - Prod. Mme KADJAR Charlotte - Prop. M. GAUTIER Jacques |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 130 - DAKAN'AWA DES SYLTOKEN (ID:250269801276616 LOF:014856/02152) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 18/06/2008 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 131 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 132 - FAHRA DEL SUENO LATINO (ID:250269500358928 LOF:017007/02544) DIEGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X GITANA DEL TOLKEYEN Née le 28/04/2010 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
FILA BRASILEIRO PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 133 - FELIZ (ID:250269201039813 LOF:001692/00351) ALI X HENYA OF RED AND BRINDLE Née le 31/12/2010 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. M. JOURDAN Rodolphe |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - ERMIONE DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269602838821 LOF:023897/04458) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHANGAI DES SPHINX NOIRS Née le 24/10/2009 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
BON | 138 - BAILA DE KAPOU-CHINO (ID:2FJN 365 LOF:019244) UNGARO DE KAPOU-CHINO X NIKITA'S POWER D'AMIDECHINE Née le 12/11/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. M. DUVAL Anne-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - CATHY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055937 LOF:020077/03750) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
TRES BON | 140 - DIVINA DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602507464 LOF:022187/04329) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
3e EXCELLENT | 141 - EARLY-PEARL DES FLEURS DE GEISHA (ID:250269801360302 LOF:022818) (CH) BELLSHOU DOM PERIGNON X VINH-LONG DE HOAN KIEM HO Née le 18/03/2009 - Prod. Mme VAUCHER Lauren - Prop. M. Mme VAUCHER Eric et Lauren |
TRES BON | 142 - ELOU DES GARGOUILLES DE MING (ID:250269602668865 LOF:023031/04152) QI MING XING RED GREAT ESCAPE X REWAN DES GARGOUILLES DE MING Née le 23/05/2009 - Prod. M. GUILLEMANT Christophe - Prop. Mlle FRERET Adélaïde |
4e EXCELLENT | 143 - EMMA-LOU DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602842156 LOF:024131/04459) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
2e EXCELLENT | 144 - ESMEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442178 LOF:023597/04317) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Née le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 145 - FAO-LINN DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269604099714 LOF:024836) DELAN DE L'ERE DU SCORPION X DUBAI DU ROYAUME DE JADE Née le 01/07/2010 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 148 - ENOVA DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269602805405 LOF:135720/23438) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X BRATZALA DE L'AIRE D'ALSACE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. COLIN Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - FORZA DE GUIDONIS (ID:250269602722466 LOF:136647/23946) TITAN VOM BOCKREITER X USCHI DU DOLON Née le 09/02/2010 - Prod. M. Mme FLAUX - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 150 - DAM-DOM DES BELLES HATIES (ID:250269801227744 LOF:133900/22874) THEOBALDO DES BELLES HATIES X BLUE BERRY DES BELLES HATIES Née le 20/07/2008 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LAURENT Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 151 - ERMIONE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602847825 LOF:135989/23568) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X UZARA DES GORGES D'HERIC Née le 21/09/2009 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme LEVANOYE Geneviève |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 153 - ETOILE DES BELLES HATIES (ID:250269801312809 LOF:135932/23677) NICOS V.D. BURG SINGIDUNUM X DAM-DOM DES BELLES HATIES Née le 22/09/2009 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. Mme BASNIER Reine |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - DATCHA DE LA TOUR COURONNEE (ID:2FNY 237 LOF:134013/23044) TOP DE LA TOUR COURONNEE X BONNIE DE LA TOUR COURONNEE Née le 24/10/2008 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 156 - FTIKA DES BELLES HATIES (ID:250269801315221 LOF:136949) ODIN VOM FRANKENLAND X DONNA DES BELLES HATIES Née le 26/04/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. Mme MORVAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 157 - FUNNY DU CLOS SARA (ID:250268500298247 LOF:137433) CRONOS DE L'ENFER VERT X DIVA DES HAUTS DE SOYONS Née le 17/06/2010 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. LEPRON Pierre |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - FILLE-DECOCCINELLE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604008317 LOF:071967/12208) (CH) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI-ROCCO Thierry - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - ENZA LOVE DES MOLOSSES DE LA ROSE NOIRE (ID:250268500173613 LOF:078940) TANZER DES MOLOSSES DE LA ROSE NOIRE X URBANE DU CHATEAU DES DUCS DE LORRAINE Née le 17/08/2009 - Prod. Mme GUYARD Sonia - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - FREEBAZ DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269602972224 LOF:001978/00397) KOBO SHOW XANTI LAND X BONNY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER Catherine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 179 - ELEKTRA DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602910923 LOF:013401/03752) (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BABY DU DOMAINE DES CALINS Née le 21/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEFRANC Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 180 - E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602910776 LOF:013369/03623) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 16/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita / NGUYEN Dinh |
ABSENT | 181 - FLASH DU DOMAINE DES REMPARTS (ID:250269602907615 LOF:013654/03833) GARNER CHURCHILL MOUNTY X BIRD-OF-PARADISE DU DOMAINE DES REMPARTS Née le 05/02/2010 - Prod. M. HOAREAU Richard - Prop. MM. HOAREAU Richard / MABAKA Ertaud |
2e EXCELLENT | 182 - JAVA MYBULL (ID:981100002254379 LOSH:1077434) (CH) IAM MYBULL X HEMY BULLSKER Née le 10/02/2010 - Prod. M. DRESSELAERS Roger - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 183 - DAPHNE DE L'ERE DU MEIJI (ID:250269602544999 LOF:011808) MR PERFECT FROM THE BULLS COMPAGNIE X ATHENA DE L'ERE DU MEIJI Née le 27/08/2008 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
TRES BON | 184 - DIM DAM DI DOU DES ROB AND SON BULLS (ID:250269602486662 LOF:012107/03324) BARRY BENHUR DES ROB AND SON BULLS X BARBARA DES ROB AND SON BULLS Née le 31/12/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. Mme M. OLLIVIER Anita / NGUYEN Dinh |
4e EXCELLENT | 185 - DINKY D'AMOUR (ID:250269602392023 LOF:011754/03213) CHURCHILL DES QUAIS NORMANDS X AQUARELLE DES QUAIS NORMANDS Née le 26/10/2008 - Prod. Mlle BLIN Virginy - Prop. Mme RENE Anne-Lise |
2e EXCELLENT | 186 - ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269801375345 LOF:012528/03810) CHESTER OF FASHION BULL'S X ABRICOT DES PAS DE TACITE Née le 20/05/2009 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme RENARD Fabienne |
3e EXCELLENT | 187 - ILLONA VAN TROD (ID:250269602811962 LOF:015246/03700) (CH) ZIDANE KINIBOX X CLARISSE VAN TROD Née le 24/07/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. M. LEFRANC Yannick |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - RUBBLING MYRTLE (ID:968000003485341 KC:AJ02771303) GROZ-KRIGER ISMAEL MYSTYLE X SHIRPET BABY EDWINA Née le 14/03/2008 - Prod. Mme HOLLAND A J - Prop. M. GARCIA Allan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 189 - FALLA-BELLA-LUNA DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604259854 LOF:015581/04056) (CH) IAM X ESPERANCE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Née le 27/11/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. M. GARCIA Allan |
TRES PROMETTEUR | 190 - FAYRITOPIA DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604276086 LOF:016092) ICE X GOLDEN BULL ROXETTE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
TRES PROMETTEUR | 191 - FROU FROU DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604271190 LOF:016091) ICE X GOLDEN BULL ROXETTE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. M. GARCIA Allan |
TRES PROMETTEUR | 192 - MOUFH FASCINATION (ID:250268500472234 LOF:015070/04027) GARNER CHURCHILL MOUNTY X GARNER DELICE VANILLA Née le 01/11/2010 - Prod. Mme M. NOEL GOBERT Marie-Christine et Franck - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 194 - FAND DE WHITITERA (ID:250269500396045 LOF:004040/00886) HULK HOGAN OF SEVEN OAKS X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Née le 02/12/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mlle DOLLEY Muriel |
TRES PROMETTEUR | 195 - FAYE DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604074060 LOF:004032/00887) CLUSOE U TRI ORECHU X DARLING ROSE DE L'ESCANE CRABE Née le 22/11/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle DOLLEY Muriel |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - BOMBARDINA (ID:250269400019733 LOF:015957/02087) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Née le 25/05/2006 - Prod. ? - Prop. Mme ELIN Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - DIAZ (ID:250268500165745 LOF:015860/02385) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
4e TRES BON | 202 - DIVA (ID:2FZB 405 LOF:015135) ANTONIO X VYPER DU MAQUIS D 'EDEN Née le 08/04/2008 - Prod. Mme DUPRET Karine - Prop. Mme MORAINE Lise |
3e EXCELLENT | 203 - EDENNE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602771395 LOF:016751/02694) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X VEGA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 26/06/2009 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 204 - FAVIA (ID:250268500336565 LOF:019069/02952) CORLEONE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X DIAZ Née le 31/05/2010 - Prod. M. ESNAULT Ludovic - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
2e EXCELLENT | 205 - FAVILLA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500357683 LOF:018931/02961) PLATONE DEGLI ELMI X VAINA Née le 15/04/2010 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
3e EXCELLENT | 206 - F'COLOMBINA (ID:250268500438695 LOF:021260/03076) EL'PANCHO X CALHIA Née le 24/09/2010 - Prod. Mme COUGNAUD Aurélie - Prop. Mme ELIN Liliane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 212 - FREYJA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268500339855 LOF:043145) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 15/03/2010 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 213 - CALOE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269801101514 LOF:038304/07291) ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S X TOO MUCH LOVE HIGH SECRET Née le 24/02/2007 - Prod. Mme VILLAR Isabelle - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - CHANEL MELODY DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269602154395 LOF:038532/07463) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X ULPHIE DES SENTIERS NORMANDS Née le 24/09/2007 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 215 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 216 - MERMAID'S PRIDE FUYUKO (ID:250269604205198 LOF:043892/08293) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - ENZA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2GLW 945 LOF:027789/05965) STAN X VIOLINE DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 08/09/2009 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. M. DELAUNAY Raphaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 221 - FIDES DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269604252918 LOF:028823) ANTONIN -FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BONNIE DES LIONS DU VAL DE SAIRE Née le 01/11/2010 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. M. Mme MARMOUGET Laurent et Patricia |
TRES PROMETTEUR | 222 - FRANE DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269604255219 LOF:028825/06266) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BONNIE DES LIONS DU VAL DE SAIRE Née le 01/11/2010 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. Mme CARREGARI Emilie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 224 - EMYA DU VAL DE PYRENE (ID:250269801407520 LOF:028087/03833) HLUCA DE LA BELLETIERE X DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 18/11/2009 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - FENDY DU VAL DE PYRENE (ID:250269604027263 LOF:028412/03871) SHERPA DE LA VALLEE DES PLUIES X GASHKA SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 17/06/2010 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
2e TRES BON | 226 - FOXY DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500379433 LOF:028655) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CRYSTAL MOUNTAIN DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 17/07/2010 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GREER Helen |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 227 - FAERIE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500472953 LOF:028928) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BELLE FEE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 14/12/2010 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GREER Helen |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - FIBY DE LA BOUTINAIS (ID:250269801558724 LOF:023897/03798) BORIS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X ELDINA VAN DE BURGGRAVEHOEVE Née le 21/03/2010 - Prod. Mlle QUIRIN Agnès - Prop. Mlle FOUCHET Julie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - CHIPIE DE LA BOUTINAIS (ID:250269801114656 LOF:022058/03561) BALOO X VALTOLAINE Née le 10/11/2007 - Prod. Mme QUIRIN Agnès - Prop. M. LAMOTTE Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 234 - FARA-DIBAH DE LA BOUTINAIS (ID:250269801595703 LOF:024266) EMIR DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE X DEBORAH DE LA BOUTINAIS Née le 08/11/2010 - Prod. Mlle QUIRIN Agnès - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
PROMETTEUR | 235 - FULENN-AOUR DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604484050 LOF:024219/03882) DASSO V. D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 09/11/2010 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. BUREL Christian |
BOUVIER BERNOIS PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 247 - FANTOMETTE DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269604164647 LOF:045556/07788) ELINGTON DU HAMEAU DES BARONNIES X CHASE DE LA FERME DU ROTOUR Née le 05/12/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 249 - EMY FOR EVER DE LA CHALERIE (ID:250269801428922 LOF:041598/07219) BOSKY DE LA CHALERIE X CYRENE DES HAUTES VERNADES Née le 18/08/2009 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme M. GUYARD Sonia et Stéphane |
2e EXCELLENT | 250 - FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602905570 LOF:042636/07286) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 251 - ANKA LOVE BABYKA DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:250269602157600 LOF:028387/05746) NATCH DU MAS DE CHABRENILLE X SALLY DES SOURCES DU SOLEIL Née le 29/08/2005 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. LEREVEREND Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - CHASE DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602070503 LOF:033617/06125) UXOR DES HAUTES VERNADES X RIVOISE DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 05/07/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
2e EXCELLENT | 253 - DO YOU LOVE ME DU DOMAINE DE LASNORIE (ID:250269602515301 LOF:038336/06811) VEXOR X DANA VOM ROHRDORFERBERG Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle MARCOTTE Coralie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
4e TRES BON | 254 - DOUCHKA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602539896 LOF:038691/06698) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Née le 04/11/2008 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. LE GALLO Emile |
3e EXCELLENT | 255 - DOUMA DU MOULIN DE CHAUVRIE (ID:250268500079859 LOF:036789/06615) ULAN DU RU DE CHASAL X BOUBA DES JOYEUSES GAMBADES Née le 19/05/2008 - Prod. M. BELLIER Claude - Prop. Mlle JACQUES Muriel |
ABSENT | 256 - HELSIE VAN'T STOKERYBOS (ID:250269602557393 LOSH:1052965) BERNERDALENS YANNIS X ELISE VAN'T STOKERYBOS Née le 05/12/2008 - Prod. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. ADAM DE VILLIERS François |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 257 - JETSET VAN'T STOKERYBOS (ID:967000009147008 LOF:053943/08416) (CH) FLOYD VAN'T STOKERYBOS X ERICA VAN'T STOKERYBOS Née le 12/12/2010 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan et Suzan - Prop. Mme ENAULT Morgane |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 258 - EVORA (ID:250269801466148 LOF:023479) HUSSARD VAN'T ASBROEK X CIBELLE DES LAURIERS DU PATIS Née le 18/12/2009 - Prod. M. LEMAITRE Roland - Prop. M. THEAULT Philippe |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - EFFIA PRETTY DES PETITES NOUCHES (ID:250268500187660 LOF:003472) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X BLUE BETTY DU BOIS CAIMAN Née le 02/04/2009 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mme TAILLEPIED Anne-Marie |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 265 - FAIRY QUEEN DE LA MINE BLEUE (ID:250268500467084 LOF:027948/04721) VERTWAY SCOTS GUARD AT LANYONS X CARMEN DE LA MINE BLEUE Née le 29/09/2010 - Prod. M. MACE André - Prop. M. NOBILET Stéphane |
2e TRES BON | 266 - FEDORA DU CHATEAU DE COURQUETAINE (ID:250269604032393 LOF:027798) TOFFEE DE GRANDRIEUX X BETTY BOOPS DE GROS BOIS Née le 19/06/2010 - Prod. M. MONTA Jacques - Prop. M. PFERRER Michaël |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - EPSILON DE LA CLAIE (ID:2GDR 373 LOF:065117/09066) ATHOS DE LA CLAIE X VITESSE DE LA FORET DES MAITRES Née le 25/12/2009 - Prod. MM. BODIGUEL Robert et Gérard - Prop. M. EDOM Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COMBELLE Patrice | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - DJUNE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GFD 391 LOF:064283/08912) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 11/11/2008 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 272 - COMETE (ID:2FHE 448 LOF:016275/02559) ? X ? Née le 12/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. BINET Dimitri |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - EASY DES CHAMPS DE L'AISNE (ID:250269801389114 LOF:017805/03004) DOUGH-BOY X ULHANE Née le 24/06/2009 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme PERROT Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - FAYA-BELLA (ID:250269801610546 LOF:019933) BAYSHORE'S CHOMPERS X CHIMAY DU BOIS DE MORCHENE Née le 09/08/2010 - Prod. Mme DEBOURG Emilie - Prop. Mlle LEHODEY Laura |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 281 - DELTA JULIET FANCY FREE (ID:250269801167182 LOF:017466/03126) VIDOCQ DE LA PIECE AUX ROIS X TAPE A L'OEIL FANCY FREE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BARD Carole - Prop. Mme CONAN Annie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - DIANE (ID:250269500186377 LOF:017774/03910) CHARLIE X ANNIS Née le 07/01/2008 - Prod. DU DOMAINE DE CRINAIS - Prop. M. MURLIN Hugo |
4e EXCELLENT | 283 - DIAZE (ID:2FZB 990 LOF:018787/03178) BALOU DU MOULIN DE POELAY X BETINA Née le 23/04/2008 - Prod. M. MOUSSET Antony - Prop. M. CHANTREUIL Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - ENDY DU COTEAU DES LOUVERIES (ID:250268500226046 LOF:022312/03822) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X CANDY DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Née le 26/06/2009 - Prod. M. LAVIEILLE Gilles - Prop. Mme DOREY Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e BON | 285 - FICELLE DU COMPAGNON FIDELE (ID:2GNG 470 LOF:025290) CHARLIE X ASTY DU COMPAGNON FIDELE Née le 12/05/2010 - Prod. M. ROULETTE Christian - Prop. M. DE VREESE Julien |
1er TRES BON | 286 - FIESTA (ID:250269604047510 LOF:025289) AD HOC FANCY FREE X DELTA JULIET FANCY FREE Née le 29/04/2010 - Prod. Mme CONAN Annie-Laure - Prop. Mme CONAN Annie-Laure |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 288 - FEELING DU MOULIN DE LA BAIE (ID:250269500374066 LOF:044152/07019) CHARIVARI DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X CASTILLE DES ERABLES POURPRES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme GOSSELIN Joëlle - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 296 - BRUNEHILDE DES VICKLANDS (ID:250269600993258 LOF:021404/04868) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X URBANE D'INGREVILLE Née le 20/12/2006 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme GIARD Marie-Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - DIANE DES VICKLANDS (ID:250269602548573 LOF:022786/04793) ANGUS MAGNICO X VICTOIRE Née le 24/11/2008 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme CHEVALLIER Patricia |
3e EXCELLENT | 298 - ESCADA DES VICKLANDS (ID:250269602887887 LOF:023405/05007) SCARISTA SAN SEBASTIAN AT GATERIN X VILMA Née le 04/11/2009 - Prod. M. Mme GIARD Bernard et Marie-Dominique - Prop. Mme LECOMTE Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 299 - GATERIN GRAFFITI (ID:250269801215320 KC:AJ02610304) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 14/04/2008 - Prod. Mme TYZACK - Prop. Mme DOUBLET Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 300 - SCOTLINE JUST MAE WITH GATERIN (ID:250269604181529 KC:AL03086702) GATERIN JUST WILLIAM X SCOTLINE LITTLE FRIEND Née le 20/05/2010 - Prod. M. HEUZE - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 301 - SPECIAL EDITION DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2BNS 462 LOF:017600/03786) OLD ROGER ROUGH DU MOULIN DE MAC GREGOR X OPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 14/11/2001 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LECOMTE Sophie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 304 - FANTINE DU LITTLE SOANNAN (ID:250269602842021 LOF:060891) ALF DE MONTMAYEUR X ANOUCHKA DU LITTLE SOANNAN Née le 12/05/2010 - Prod. M. SONNERY Pierre-Jean - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
ABSENT | 305 - FIRST LADY DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269602961172 LOF:063021) CASPER BLUE DU CLOS DES DOLLS X BELOUGA DE LA MANADE D'ECOSSE Née le 17/05/2010 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 306 - FILIZ DU MAT DES OYATS (ID:250269801615343 LOF:062365/11887) REACH FOR GOLD SUPERBIA X DESPERATE-HOUSEWIVES DU MAT DES OYATS Née le 18/10/2010 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 311 - DOGMA (ID:250268500133883 LOF:005817) AMOS DE MISS DAISY X BOOGIE KAT' S DE LA MISSAUDIERE Née le 20/07/2008 - Prod. M. LEBLANC Franck - Prop. M. COLLET Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - LADY DEL CLAN DE VERSAILLES (ID:250269700282087 LOE:1651131) FLASH-POINT DEL CLAN DE VERSAILLES X AFRICA TRIANA-PURA Née le 14/08/2006 - Prod. M. CUETO Cédric - Prop. Mme SEVALLE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 313 - BRAUNSTAFF LADY LUCK (ID:968000005312687 L.O.:?) (CH) CROSSGUNS TOM JONES X SEBSONIC SWEET SUCCESS Née le 26/01/2010 - Prod. M. DAVIES - Prop. M. SCHEERS Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - ENROOD DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500179329 LOF:051279/08393) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Née le 06/03/2009 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. BEAUPIED Bruno |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 318 - FARAH ANGELS OF PARADISE (ID:250269604024851 LOF:057542/08443) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Née le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. VORANGER Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 319 - FALIKA DES TERRES D'ODIN (ID:250269604238765 LOF:061582/09383) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X KING STAFF PARADISE BEAUTY GIRL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. VORANGER Arnaud |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - ANGEL PUPPY FARM (ID:133N PKR:III-63849) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X B'MAJESTA DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 14/09/2008 - Prod. Mme KLEPCZAREK-IDEC Magdalena - Prop. Mme KLEPCZAREK Magdalena |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 322 - FARAH DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269604105506 LOF:176972) VIEW-FINDER DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES X ANTHINEA DE BRUNEHAULT Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. M. MICHEL Michaël |
1er EXCELLENT | 323 - FEMME FATALE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354161 LOF:176470/32202) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Née le 26/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
2e EXCELLENT | 324 - FERGIE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269604104709 LOF:176971) VIEW-FINDER DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES X ANTHINEA DE BRUNEHAULT Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. M. MICHEL Michaël |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 328 - EMY DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 831 LOF:218685/42157) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Née le 14/09/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GROUT Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 329 - ANNIKA VOM AVERBECKERFELD (ID:276098102209244 VDH:09T0606K) YUKON AUS DER LEWERMANG X CORI VOM HUBERTUSTAL Née le 06/11/2009 - Prod. M. SCHWIETTERING Mike - Prop. M. LE LAIR Davy |
1er EXCELLENT CACS | 330 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 331 - FIESTA DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GUE 617 LOF:222435) ARLEM DU SASIA X CAROLA DE LA CHAPELLERIE Née le 17/10/2010 - Prod. M. MICHEL Franck - Prop. M. LAUNAY Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 332 - VIOLET VON DEN DOMBERGPATZEN (ID:17XG139 L.O.:?) MIDAS VON DEN DOMBERGPATZZEN X AIMEE VON DEN MULTERNSCHLUCHT Née le 09/11/2010 - Prod. M. MOLER Gerold - Prop. M. LE LAIR Davy |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
TRES BON | 334 - FIONA JOLIE DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700332685 LOF:219288/43823) BUZZ DU CAP DES EMBRUNS X AIDA DU CHENE DANIELE Née le 05/01/2010 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 335 - FUTEE DE CRISLAURE (ID:250268710181370 LOF:220408/42566) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Née le 12/04/2010 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme DESHAYES Marie-Laure |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
TRES BON | 337 - EVORA DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GJN 606 LOF:216496/41969) ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE X BELLE DES HAUTS MORTIERS Née le 12/05/2009 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - ERMIONE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269602772148 LOF:218100/42300) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X BLAKY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 11/08/2009 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 341 - FICELLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GSB 301 LOF:220291/42794) AMADEUS X SUNDSDAL'S GOLDEN DELICIOUS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 342 - FANY DE LA COUR D'AMON (ID:2GUJ 449 LOF:223580) AZRAEL DES PETITS SCAMPIS X VENDEENNE DE LA COUR D'AMON Née le 08/12/2010 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TRES PROMETTEUR | 343 - FLAMME DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GTS 749 LOF:223026) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X PIGALLE V.D. STOOFHOEVE Née le 25/12/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
TRES BON | 348 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/01/2006 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
ABSENT | 349 - EMELINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269602629683 LOF:215380/41829) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X ASSY-ROCQ DE LA VOUTE AZUREE Née le 03/03/2009 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - ESPERANZA DE LA DEROCHERIE (ID:2GMU 738 LOF:218242/42301) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Née le 15/10/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 351 - FARANDOLE DU GUISBERG (ID:2GSY 487 LOF:223157/42986) VANOE DU GUISBERG X AMORE-MIO DES GARRIGUES DE REALS Née le 06/07/2010 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 352 - FAUSTINE DE CAT'WOMAN (ID:250269801551312 LOF:222943) CARTOUCHE DU CHEMIN DU MONTEILLARD X ESMERALDA DU DOMAINE DE LUARD Née le 18/08/2010 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - FEBUS DES TROIS G (ID:2GRP 018 LOF:221533/42752) CASIMIR DE NANTHORN X BERGAMOTTE DU DOMAINE D'AN ORIANT Née le 23/05/2010 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme MELLERIN Laëtitia |
2e EXCELLENT | 354 - FIDJIE DU DOMAINE D'AN ORIANT (ID:2GRP 015 LOF:220047) CASIMIR DE NANTHORN X DANA DE KERMEST Née le 06/05/2010 - Prod. Mme GARDY-MELLERIN Laëtitia - Prop. Mme MELLERIN Laëtitia |
KANINCHEN TECKEL Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 355 - FREGATE DE LA COUR D'AMON (ID:2GUJ 435 LOF:222942/43105) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X COCCINELLE DE LA COUR D'AMON Née le 18/10/2010 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - ERMINE DU JARDIN DES AUBERTS (ID:2GJH 435 LOF:218622) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X AGRIPINE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 22/11/2009 - Prod. M. GAULTIER Gilbert - Prop. M. GAULTIER Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - EXTRA DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GMU 731 LOF:218405/42549) CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX X VLANISSIA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 30/09/2009 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - FANTIC DE KER KI DOUAR (ID:2GTD 647 LOF:222009/43005) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Née le 05/09/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. MONTIGNY Benoît |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - ELLE DE LA DEROCHERIE (ID:2GMJ 791 LOF:217711/42548) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X ORTENSIA V.D. STOOFHOEVE Née le 01/09/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 362 - FANNY DES ECOCHEUX (ID:2GSB 305 LOF:220664/43075) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X BETTY BOOP DE LA DEROCHERIE Née le 25/05/2010 - Prod. Mlle PATRIX Nathalie - Prop. M. GROUT Ludovic |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 363 - FANTINE DE LA DEROCHERIE (ID:2GSB 309 LOF:221269/42793) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X SILENE DE LA DEROCHERIE Née le 14/07/2010 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - FRIANDISE DES ECOCHEUX (ID:2GSB 306 LOF:220665) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X BETTY BOOP DE LA DEROCHERIE Née le 25/05/2010 - Prod. Mlle PATRIX Nathalie - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - DULKA DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FWZ 027 LOF:212231/41987) ARTHURO V. D. SINGELHOEK X USHY DE LA DEROCHERIE Née le 18/04/2008 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. MICHEL Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - EMELINE DES BRUYERES DE LA COURTE PIECE (ID:250268500255018 LOF:217598/42303) EMIEL VON DER BARKE X AGLAE V. D. SINGELHOEK Née le 20/08/2009 - Prod. M. DESOUCHE Gérard - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - SULAATIK'S TALITHA (ID:528140000415734 LOF:225119/42792) USO VOM DUMMERTAL X SULAATIK'S PATISCHE Née le 15/06/2010 - Prod. Mme DE HAAN-VAN SCHIJNDEL - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - ELCHOCO DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GMU 732 LOF:218403/42302) CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX X VLANISSIA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 30/09/2009 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
ABSENT | 369 - ERIKA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 797 LOF:217898/42105) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme LEFEVRE Sophie-Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CURRAN Anne-Marie (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 370 - FALBALA DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 112 LOF:219657) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 23/03/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. GUILUY Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 371 - FEELING DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GSB 290 LOF:220169/42664) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X DIVINA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 26/04/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 374 - AMAROK'S FRAU SAYA (ID:250269801487803 LOF:057051) AMAROK'S BOLCHOI X AMAROK'S CATARINA Née le 11/03/2010 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme M. CLOAREC Marion |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - ELEGANCE D'ARLANDE (ID:250268500247667 LOF:031629/05524) DUM-DUM D'ARLANDE X ANITA D'ARLANDE Née le 24/08/2009 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme BESSON Michèle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - FRENCH CANCAN DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS (ID:250269602964904 LOF:032315) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X ABSOLUTELY WONDERFUL DES PETITS PRINCES DE URKYS Née le 14/04/2010 - Prod. Mme MENARD Muriel - Prop. Mme BESSON Michèle |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - FEERIC DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS (ID:250269602974487 LOF:032313/05576) THE BEST GOLDEN AIRES DES PETITS PRINCES DE URKYS X AMERICAN BEAUTIFUL D DES PETITS PRINCES DE URKYS Née le 13/03/2010 - Prod. Mme MENARD Muriel - Prop. Mme BESSON Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 381 - FRIMOUSSE DES NAINS DU JARDIN DE CATHY (ID:250269799041562 LOF:033111/05934) DREAM MINI DU CRYSTAL NOIR X DJINGER BELLE DU CRYSTAL NOIR Née le 23/12/2010 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mlle ROUSSEL Camille |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - EMIKO DE KIBOO KEN (ID:250269602581358 LOF:006182/01138) BAKEMONO DE KIBOO KEN X VULPIA Née le 30/03/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
BON | 387 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 388 - MEIHO'S CLEAR AS CRYSTAL (ID:900008800160913 KC:AM00948904) NOSFERATUS KICKING UP A STORM X NAKITASNATIONAL TREASURE Née le 30/12/2010 - Prod. M. Mme DUFFIELD Nicola - Prop. Mlle POUTIER Anne |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - KINGWATER MRS HIGGINS AT MOUNTOAK (ID:985140000368403 LOF:004098/01032) SNIFFERS BAGGENS OF SCENTALL X AKHARU FLORENCE OF KINGWATER Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mme WRIGHT - Prop. Mme SMITH Jane |
PUPPY FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 391 - MOUNTOAK FANTAISIE (ID:250269500410345 LOF:004247) MOUNTOAK DARTAGNAN X KINGWATER MRS HIGGINS AT MOUNTOAK Née le 31/12/2010 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mme SMITH Jane |
TRES PROMETTEUR | 392 - MOUNTOAK FUCHSIA (ID:250269500410342 LOF:004246) MOUNTOAK DARTAGNAN X KINGWATER MRS HIGGINS AT MOUNTOAK Née le 31/12/2010 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mme SMITH Jane |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - EUREKA DE LADELAZOLLE (ID:2GGF 082 LOF:002826/00644) AKI SOKOLIE HNIEZDO X ULKA DE LADELAZOLLE Née le 10/02/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. DANNEVILLE Marc |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - DIWAN DE ROCHEQUAIRIE (ID:2GAR 120 LOF:027368/05362) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X UTOPIE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 15/05/2008 - Prod. M. DURAND Daniel - Prop. M. Mme GARET Monique et Loïc |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 397 - FIL'OPATE DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587841 LOF:027848) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mlle CHATELLIER Bénédicte |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - EGLANTINE DES ECHOS DES ABERS (ID:2GFY 247 LOF:018520/04011) ARMORIC EUS BRO AR GWESKLEN X VORA DU BOIS DE COUSSERGUES Née le 14/02/2009 - Prod. M. LE HIR Daniel - Prop. Mme LEGOUIX Bernadette |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 609 LOF:021241/04524) STANLEY DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPPY-SWEET DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. Mme COTTRAY-CORE Patrice / PECH-COTTRAY - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 401 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
3e TRES BON | 402 - DOUCHKA DU CLOS SIMON (ID:2FYM 814 LOF:021400/04523) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Née le 27/02/2008 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - NEDLAW BRACELET (ID:981000002963517 KC:AL01745904) TANNERON GUINNESS X NEDLAW MARMALADE Née le 07/04/2010 - Prod. M. Mme WALDEN - Prop. M. Mme HENNINGSSON Roger / DUNDAS Maureen |
PUPPY FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 404 - FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604258799 LOF:024174/04871) B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE X CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. COMERFORD John (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - DARLING DU VAUGROULT (ID:2FYP 643 LOF:067173/15205) TITAN DU VAUGROULT X ASTUCE DU VAUGROULT Née le 11/03/2008 - Prod. M. DANNEVILLE Marc - Prop. M. TORRELLI Maxime |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - CHIARA (ID:250269602290523 LOF:028066) T'PONGO DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X VOLGA Née le 22/12/2007 - Prod. Mme JOURNIAC Sylvie - Prop. M. LE LAIR Davy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500188363 LOF:029104/04664) (CH) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X (CH) VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 29/05/2009 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - FALHANA DE LA GRANDE STEPPE (ID:250269801557946 LOF:002918/00509) (CH) OAKHURSTWHR MERIGAL'S SHOMBAY X VUANGA-LOA OUT OF AFRICA Née le 17/03/2010 - Prod. Mme MARCELLOT-CARBO Béatrix - Prop. Mme LUNDHOLM Catharina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
3e TRES BON | 421 - CLARENS DE AFRIKAANDER OF THE THREE RIVERS (ID:250269700353709 LOF:002372/00463) UBERT X UGUETTE DE KERGANTIC Née le 29/09/2007 - Prod. Mme M. THOBIE Annick et Moïse - Prop. Mme BONNEAU Sophie |
ABSENT | 422 - DREAM CATCHER OUT OF AFRICA (ID:250269602478927 LOF:002549/00455) (CH) KAROSKLOOF TT SIMPLY RED X VICTORIA FALLS OUT OF AFRICA Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. MOEL Arnaud |
2e TRES BON | 423 - DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA (ID:250269602483670 LOF:002544/00460) KAROSKLOOF TT SIMPLY RED X VICTORIA FALLS OUT OF AFRICA Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme PASSIN Béatrice |
4e TRES BON | 424 - ESTHER FRENCH DE KIUNGWANA (ID:250268500194505 LOF:002664/00477) ABUTAMBU AZIZ DE KIUNGWANA X MAXWOOD TREASURE Née le 28/05/2009 - Prod. Mme REDDY Marion - Prop. M. LAVIELLE Gilles |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - MERIGAL'S TANDIWE (ID:756095200079315 LOS:674011) (CH) OZRHODE DIA HOT PROSPECT X MERIGAL'S PHALANA Née le 10/06/2008 - Prod. Mme PESTALOZZI Elizabeth - Prop. Mme PESTALOZZI Elizabeth |
ABSENT | 426 - SOFALA SHANGILIWA (ID:956000001203105 KC:2817CU) NYASSA ADAM X SOFALA SEQUENCE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
ABSENT | 427 - YAW ADYUBA AMAZIAH MONTSHO PHENYO (ID:528140000324191 NHSB:2701721) (CH) VIZARA JUKATI X (CH) TARA V. D. NOORDERHEIDE Née le 25/04/2008 - Prod. M. BAASARON Marten - Prop. M. BAASARON Marten |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - MERANGA GRANDE EBONY OF RANDA'S SOUL (ID:276097202147988 LOF:003567/00552) (CH) JASPER'S MLANGAHILL DURANGO X MERANGA GRANDE CHANTY Née le 30/08/2010 - Prod. M. MAREK Georg - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
ABSENT | 429 - SOFALA SCARLETT DANCER (ID:956000002602562 KC:AL04544606) (CH) SONSTRAAL BARON SAMEDI X SOFALA SEQUENCE Née le 15/09/2010 - Prod. Mme RAYMOND Norah - Prop. Mme RAYMOND Norah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 430 - MERIGAL'S WITCH WONDER (ID:756095200143244 LOS:698292) (CH) ELANGENI LION OUTOF AFRICA X MERIGAL'S TANDIWE Née le 30/12/2010 - Prod. Mme PESTALOZZI Elizabeth - Prop. Mme PESTALOZZI Elizabeth |
VETERAN FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 431 - RANDA FOROSI DE TEUFELSORT (ID:YWG 978 LOF:001173/00229) SARULA FOROSI X JINGA MEISKE V. HUIZE LAURILLARD Née le 16/07/2000 - Prod. Mme WINTERMANTEL Suzanne - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - VIX MA FILLE (ID:2EXH 076 LOF:035277/06653) MAJOR DE L'ECUME DES VENTS X PLUME Née le 23/09/2004 - Prod. M. BONNET - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT | 439 - FLORA-BUNDA (ID:250269602969322 LOF:037152/07893) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina |
2e TRES BON | 440 - FREDERIKA (ID:250269602969318 LOF:037153) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina |
3e TRES BON | 441 - FREYA-MA-PETITE-PRINCESSE (ID:250269602969544 LOF:037154) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - FLEUR DE-LUNE VON SILBERWEISS JAGER (ID:250268500326648 LOF:033390/07486) LE FOL DU VENT FALA LOVE'A X BUGATTI VON SILBERWEISS JAGER Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme SEGURA Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
1er TRES BON | 444 - MADRELIATH'S RENATA (ID:985170000685039 KC:AH01645202) (CH) MADRELIATH'S MULLER VON WELTGUIST X MADRELIATH'S NINA Née le 03/03/2007 - Prod. Mme POWELL Jean - Prop. Mme POWELL Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
2e TRES BON | 445 - FEE D'HIVER DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500341033 LOF:033515/07528) NANI'S OUTRAGE JH X CATWOMAN DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 11/03/2010 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. HEURTIN Francis |
1er TRES BON | 446 - FLOWERBY KENZO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602944662 LOF:033627) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X BRUME DE LA FERME DU ROTOUR Née le 29/04/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme LECERF Aline |
PUPPY FEMELLE Juge M. AUPEE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 447 - GROOVY (ID:250269801568124 LOF:034755/07799) BLUES X DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle QUINQUET Héloïse - Prop. Mlle FAUTRAT Solenne |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - DAXE DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GAP 045 LOF:013296/00083) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X BABOU DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Née le 09/05/2008 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. MATEO Gabriel |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - BONARIO BAROQUE (ID:981000002405033 KC:AJ01117201) PRINCIPE DEI VICINI DEL MONASTERO X BRACCANZA BENEDIZIONE AT BONARIO Née le 10/03/2008 - Prod. Mme PARRIS Kim - Prop. Mme PARRIS Kim |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 452 - BONARIO CINNABAR (ID:981000002333467 KC:AL02881505) (CH) ADELCHI X BONARIO AUDE SAPERE Née le 29/05/2010 - Prod. Mme PARRIS Kim - Prop. Mme PARRIS Kim |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 455 - FELINE DU VALLON DE CHAMPAGNE (ID:2GHZ 626 LOF:006899/01700) ESCO VOM SCHMUTTERTAL X BAGUY DU COQUELICOT PICARD Née le 03/06/2010 - Prod. M. VISENTIN Patrick - Prop. M. DUCLOS Aurélien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
4e BON | 467 - FERIA DES CORPS FRANCS (ID:2GPC 696 LOF:262315) BRIAND X BERINIS Née le 14/03/2010 - Prod. M. BONNET Jean-Marie - Prop. M. GALOT Julien |
2e EXCELLENT | 468 - FICELLE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 691 LOF:262093/42355) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. BEAUGRAND Jean |
3e TRES BON | 469 - FLIKA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 690 LOF:262095/42481) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. PAYSANT Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 470 - FLORE DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GPC 714 LOF:262097/43659) ASTUCE DE TREMOUARD X ALIZA Née le 22/02/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 471 - ALIZA (ID:UDK 998 LOF:238183/37669) REILHAC'H DU PETIT ODON X SERES DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 02/11/2005 - Prod. M. BEAUGRAND Jean - Prop. M. BEAUGRAND Jean |
4e EXCELLENT | 472 - BORA DU PETIT ODON (ID:2EWN 128 LOF:239316/38224) ROSEX DE CALESTRAY X TOUBA DU PETIT ODON Née le 25/02/2006 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. VAULGEARD Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 473 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
3e EXCELLENT | 474 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EXCELLENT | 475 - ECLA DES CHEFS DE RANG (ID:250268500194602 LOF:258024/42519) ASTUCE DE TREMOUARD X AIKA Née le 30/05/2009 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 476 - FAYA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GTN 328 LOF:266512) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 20/09/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. ROTROU Virgil |
1er EXCELLENT | 477 - FIONA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GTN 326 LOF:266511/43660) ASTUCE DE TREMOUARD X DVISKA DE SAINT LUBIN Née le 20/09/2010 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. CARDIN Philippe |
3e TRES BON | 478 - FRUCTIS DE LA COUR AU COQ (ID:2GMT495 LOF:264238) DEMON DE LA COUR AU COQ X CRISTAL II DE KEROULEN Née le 17/05/2010 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. Mme ENAULT Morgane |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - CHARLOTTE DU PETIT ODON (ID:2FSN 503 LOF:249459/40912) ARTISTE X VADJA DES PLAINES DAUXEENES Née le 25/10/2007 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. LECHEVALLIER Grégory |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - DESY DU PETIT ODON (ID:2GBG 780 LOF:257573/41724) ARTISTE X VIRGULE II Née le 27/06/2008 - Prod. M. BINET Jean-Marc - Prop. M. BINET Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 489 - DIANA DU DOMAINE SAINTE ANNE (ID:2GEC 586 LOF:255491/41283) ASTUCE DE TREMOUARD X BERINIS Née le 01/11/2008 - Prod. M. CARDIN Philippe - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
DISQUALIFIÉ | 490 - EMONA (ID:2GJB 541 LOF:257057) VIRGILE DE LA BAIE DES GABIONS X USKA DE LA VALLEE DU VEY Née le 28/04/2009 - Prod. Mme HOPQUIN Karine - Prop. M. GUEZET Alain |
DISQUALIFIÉ | 491 - ERMINE (ID:2GJB 542 LOF:257056) VIRGILE DE LA BAIE DES GABIONS X USKA DE LA VALLEE DU VEY Née le 28/04/2009 - Prod. Mme HOPQUIN Karine - Prop. M. PRODHOMME Patrice |
4e EXCELLENT | 492 - ESTEL DE LA SOURCE SAINT QUENTIN (ID:250269602585802 LOF:257399/41744) SAXO DE LA POINTE DU COTENTIN X TINA DU PETIT ODON Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme DESLANDES Patrice et Sarah - Prop. M. LEFRANCOIS Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er TRES BON | 493 - FEE DES CORPS FRANCS (ID:2GKG 025 LOF:265127) BRIAND X DIANA DU DOMAINE SAINTE ANNE Née le 12/09/2010 - Prod. M. BONNET Jean-Marie - Prop. M. BONNET Jean-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
TRES PROMETTEUR | 494 - FIONA (ID:250269604234949 LOF:265526/45035) ELITE DE LA VALLEE DU VEY X CLASS DES AS DU MONT Née le 01/11/2010 - Prod. M. FAFIN Julien - Prop. M. FAFIN Julien |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
INSUFFISANT | 495 - ECLAIR (ID:250269602703474 LOF:033931/06424) CORTI X ADJA Née le 29/04/2009 - Prod. M. GILLOT André - Prop. M. DELAFOSSE Philippe |
ABSENT | 496 - ELY DE CLENORD (ID:2GHF 285 LOF:033814) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X VANILLE Née le 02/04/2009 - Prod. M. LECLERC Joël - Prop. M. LATOUR Guy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - CANNELLE DU MONT D'ANCRE (ID:2FTM 402 LOF:065047/11942) ROSWELL DE LA REOTE X VICKY DE LA REOTE Née le 09/08/2007 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. BORDJI Karim |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 501 - DIANE DU MALOCART (ID:250269801639447 LOF:066690/12318) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme TOURNEUX Christian / YODO Claudette - Prop. M. ROHAUT Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 502 - FLORE DU MONT D'ANCRE (ID:2GRM 885 LOF:069042/12856) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X DALHIA (DITE DIPSY) DES ETANGS D'ASSAT Née le 12/07/2010 - Prod. M. SAULNIER Romaric - Prop. M. SAULNIER Romaric |
SPINONE ITALIANO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - KENSHILL ELEANORA DOUBLE YOUR MONEY (ID:250269500320587 LOF:000164/00050) TESTAVERDE DOUBLE JACK AT CACCIATA X STANNAMORE ZOLA Née le 03/12/2009 - Prod. Mme HILL Julie - Prop. Mme HILL Julie |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS | 511 - ASKELL DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 540 LOF:035781/07345) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Née le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
1er EXCELLENT CACS | 512 - CALLAS DU CLOS DES VICKINGS (ID:2FWK 891 LOF:038136/08228) VAAL DES QUASARS X RASTA DU CLOS DES VICKINGS Née le 11/11/2007 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. FASOLI Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 513 - BOHEME DES MONTS BRUMEUX (ID:2EZE 193 LOF:036906/07595) URLO DEL CASTELLARE X OPPIA DU BUISSON AU CERF Née le 04/07/2006 - Prod. Mme FASOLI Elisabeth - Prop. Mme FASOLI Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
INSUFFISANT | 514 - FIDJI DE LA VALLEE O'BYRD (ID:250269801626638 LOF:040763) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X D'JOY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 30/09/2010 - Prod. Mme BAUDRY Catherine - Prop. M. MALLET Daniel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 517 - GWYNFEE OF MCBIRDY (ID:BHMJJG LOSH:1016678) JONOLA DR DOOLITTLE X CHICKADEE OF MCBIRDY Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mme DUHANT-KETELAERS Jean et Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
1er EXCELLENT CACS | 518 - HYUSHANN OF MCBIRDY (ID:BHNZEX LOSH:1044877) JONALA DR. DOOLITTLE X CHEYENN OF MCBIRDY Née le 11/07/2008 - Prod. M. Mme DUHANT-KETELAERS Jean et Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
ABSENT | 519 - VLADIROSE OF ODJALA KING (ID:2EFA 792 LOF:056586/08693) U'GARRET-UBBO OF ODJALA KING X USHA OF ODJALA KING Née le 17/10/2004 - Prod. M. BERTEAU Laurent - Prop. M. BERTEAU Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 520 - FANGIO DE NOUVEL VAYSSAC (ID:250269604086485 LOF:059661/09095) CORK DE NOUVEL VAYSSAC X AIRELLE DES SORCIERES DU SANCY Née le 13/07/2010 - Prod. M. MAUREL Pierre - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 525 - FILLE UNIQUE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GMA 461 LOF:004312/00727) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X REALE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 11/02/2010 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - BELEME DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:250269200142058 LOF:003424/00599) WAGGING TAILS THE MASTERS X TRINQUETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 27/03/2006 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
2e EXCELLENT RCACS | 527 - CANA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2FUG 211 LOF:003750/00649) ALMANZA CHOCOLATE STARCRAFT X REALE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 21/10/2007 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
3e EXCELLENT | 528 - DEL-TALA DE LA CHASSE DES BALLASTIERES (ID:250269801285204 LOF:003966) TONGGREEN VIKING WARRIOR X TARA DE LA CHASSE DES BALLASTIERES Née le 18/11/2008 - Prod. M. LECONTE Daniel - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 534 - CANDY DE CHANTEMELSE (ID:250269602111083 LOF:186164/27752) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X VITA Née le 17/05/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. Mme CLAEYS Bruno et Anne-Marie |
2e TRES BON | 535 - SHOW ME THE WAY DUCHESS (ID:2FVE 646 LOF:189328/27949) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Née le 05/01/2008 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme HEROT Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 536 - FAB DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269604035320 LOF:205429/29642) (CH) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Née le 30/04/2010 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
2e EXCELLENT | 537 - FIRST LADY DE LA MARE AU BOIS DE BAILLEUL (ID:2GMA 574 LOF:205802/29878) ENGLISH TOUCH BROWN BUBBLE X BARONE DE LA MARE AU BOIS DE BAILLEUL Née le 18/05/2010 - Prod. Mme HEROT Michèle - Prop. Mme HEROT Michèle |
3e EXCELLENT | 538 - FIRST LADY DU PLATEAU VERDOYANT (ID:2GSF 246 LOF:205666) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CANDY DE CHANTEMELSE Née le 16/05/2010 - Prod. M. CLAEYS Bruno - Prop. M. Mme CLAEYS Bruno et Anne-Marie |
BON | 539 - FULKA DU FRICHE MENUET (ID:2GPV 516 LOF:205060) STORM DE TREVIRA X ALIZEE DU FRICHE MENUET Née le 12/04/2010 - Prod. M. KARMAZYN Pierre - Prop. M. LEBLOND Stéphane |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 556 - FABI DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500302489 LOF:101962) DES RIVES DE L'ERDRE DES JARDINS D'EPONA X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 08/01/2010 - Prod. M. Mme LE FORMAL Manuel et Brigitte - Prop. Mme LECONTE Marlène |
1er EXCELLENT | 557 - FARHA DES RIVES DU DON (ID:250269602924628 LOF:102241/14511) COPPA CABANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 15/01/2010 - Prod. Mme M. LERAY Danielle et Fabrice - Prop. Mme LERAY Danielle |
2e EXCELLENT | 558 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 559 - AMBRE DE NUESTRA ISLA BONITA (ID:2DMX 710 LOF:063789/09831) USHER DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SONAT Née le 12/01/2005 - Prod. M. PREVOST Laurent - Prop. Mme MARTIN Bérengère |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 230 LOF:064182/09994) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme LERAY Danielle |
3e EXCELLENT | 561 - DIXIE DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500214983 LOF:089729/12973) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 27/06/2008 - Prod. M. LE FORMAL Manuel - Prop. M. DELAUNAY Raphaël |
EXCELLENT | 562 - DREAM MELODY DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 943 LOF:093063/13427) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
EXCELLENT | 563 - ERMIONE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250268500143439 LOF:095926/14044) GUISACHAN AZBINE X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 30/03/2009 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. Mme LEROY Lydie |
2e EXCELLENT | 564 - ZAMPANZAR TELL ME YOU (ID:941000011234630 LOE:1890364) DEWMIST RAINBOW QUEST X SAMSARA OF GLEN SHEALLAG Née le 26/06/2009 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:2FNV 288 LOF:088090/12732) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X AURPHEE DES MARAIS DE LA CONIE Née le 07/04/2008 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
2e EXCELLENT | 566 - EONE DES MIELLES DU CAP HOGAN (ID:250269602749418 LOF:098947/13996) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X AMBRE DE NUESTRA ISLA BONITA Née le 06/09/2009 - Prod. Mlle MARTIN Bérengère - Prop. Mme MARTIN Bérengère |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
EXCELLENT | 567 - FAIRY OF THE DREAMS DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268400012079 LOF:107830) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ACOUNA DES MYSTERES DE L'OUEST Née le 22/06/2010 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. M. Mlle PHILIPPE Camille |
3e EXCELLENT | 568 - FARAH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500337962 LOF:109255/14878) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 14/08/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LETOQUART Cédric |
EXCELLENT | 569 - FEBEE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:250269799042179 LOF:108055) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X VICKIE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. Mlle LASSON Claire |
1er EXCELLENT | 570 - FIBIE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500389043 LOF:110499/15331) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 10/09/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
2e EXCELLENT | 571 - FRAISE TAGADA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500389049 LOF:110504/15271) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 10/09/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
4e EXCELLENT | 572 - STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME (ID:958000000599023 LOF:114621/14665) STANROPH STAND BY YOU X (CH) STANROPH SHE'S GOT THE LOOKS Née le 18/02/2010 - Prod. Mme WOODCOCK Anne - Prop. Mme GODENIR Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 573 - FAME DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604258396 LOF:109912/15274) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DREAM MELODY (DITE DJUNE) DES JARDINS D'EPONA Née le 06/12/2010 - Prod. M. Mme FIANT Patrick et Janine - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
TRES PROMETTEUR | 574 - FILLE DE GAIA DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604237109 LOF:109913) BYRON DU DOMAINE DU PAYS DE L'ERDRE X DREAM MELODY DITE DJUNE DES JARDINS D'EPONA Née le 06/12/2010 - Prod. M. Mme FIANT - Prop. Mme GRISEL Anne |
TRES PROMETTEUR | 575 - FLEUR-DE-LYS DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604241587 LOF:109911/15273) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DREAM MELODY (DITE DJUNE) DES JARDINS D'EPONA Née le 06/12/2010 - Prod. M. Mme FIANT Patrick et Janine - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
TRES PROMETTEUR | 576 - FLYER DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604249741 LOF:109914/15488) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DREAM MELODY DITE DJUNE DES JARDINS D'EPONA Née le 06/12/2010 - Prod. M. Mme FIANT Patrick et Janine - Prop. Mme ANGOT Nicole |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:250269602520177 LOF:000242/00056) PICK'UP X PENROSE BAYOU Née le 02/11/2008 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - FLEUR OF MERRILY (ID:250269602958684 LOF:245788) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X DAPHNE DU BOIS D'ACHELLES Née le 03/01/2010 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - COTENTINA OF MERRILY (ID:250269500152532 LOF:233002/32978) TINO DES DEUX CAMELIAS X PROMISE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 03/07/2007 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 582 - FINE LADY OF MERRILY (ID:250269604088055 LOF:248765/34808) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X DIVINE OF MERRILY Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 585 - ESPERENZA DE LA VALLEE DES DEUX ROIS (ID:250269602796838 LOF:243063/34221) LOS OMBUES WAR-FIRE X CERISE DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Née le 08/08/2009 - Prod. M. Mme DEVAUX Stéphane et Aurélie - Prop. Mme CHAIGNEAU Solange |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - DJEBEL OF MERRILY (ID:2GEF 841 LOF:239732/34115) CORRALET THE-NEW-EDITION X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 03/11/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 587 - FAUSTINE OF MERRILY (ID:250269604254040 LOF:249959/35712) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 10/11/2010 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. DEPARDAY Bernard |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - DUNE OF MERRILY (ID:250269602508240 LOF:239254) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X BELLE-DE-NUIT OF MERRILY Née le 03/09/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 590 - FALBALA DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269604021091 LOF:246203/34783) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X AYDA DES DEUX CAMELIAS (DITE AKEMI) Née le 04/04/2010 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme JOUXTEL Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - FLORA DES DEUX CAMELIAS (ID:250269604180616 LOF:247933) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X DANAE Née le 01/07/2010 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. LECLERE Jacques |
3e EXCELLENT | 592 - FREE LOZ DES DEUX CAMELIAS (ID:250269604179981 LOF:249355) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X CHIPIE DES DEUX CAMELIAS Née le 25/06/2010 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - ASTRAL DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 529 LOF:000109/00041) (CH) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme JOUXTEL Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 595 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. DEPARDAY Bernard |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 597 - EASY DE BEAUDRIBOS (ID:2GLU 189 LOF:045980) CESAR DU MARAIS PICARD X ULANE DE BEAUDRIBOS Née le 15/09/2009 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. GUILLET J. Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 598 - ETOILE (ID:250268500215504 LOF:045174/08158) BASTOGNE DE LAISNERIE X ABYSS Née le 10/06/2009 - Prod. M. PIROU Gérard - Prop. M. LAROSE Jérôme |
KOOIKERHONDJE OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - ANSCHA MAJA VOM FUNKELNDEN STERNENHIMMEL (ID:977200001544089 VDH:03/1100189) MANUSIAS RICO X FORTUNA BELLA VON CHICOSTEIN Née le 28/04/2003 - Prod. Mme TRAUTMANN Gabriele - Prop. Mme DASSINGER Monika |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - EVERYTHING PLUS DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201024283 LOF:019358/04177) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X (CH) A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 04/09/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 604 - FRENCH-CANCAN DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604055605 LOF:020210) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X DIVINE IDYLLE Née le 28/11/2010 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 605 - WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD (ID:2EAM 507 LOF:000119/00018) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X (CH) MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 606 - WIZLO CALL ME BROWNIE (ID:250269602044215 LOF:000128/00020) MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID X MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 22/03/2007 - Prod. Mme HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - DIAM'S DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250268500164363 LOF:036436/04168) (CH) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 06/12/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - BICIA'S XMAS XYLOPHONE (ID:208224000152821 DKK:00562/2006) (CH) BICIAS'S QUIFFY QUARK X (CH) WINTERLUDE'S HAPPY HOUR Née le 30/12/2005 - Prod. Mme STRAY - Prop. Mme ATKINS Myra |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 613 - FALL-IN-LOVE OF HARD MOUNTAINS (ID:250269604052734 LOF:039338) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X ENNA DE PENGWEN DE PEN AR BED Née le 25/09/2010 - Prod. Mme GUERARD Michèle - Prop. Mme GUERARD Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 614 - KYNISMAR HEAVEN'S DESIRE (ID:250269604194113 KC:AM00164501) KYNISMAR MAGIC HEAVEN X (CH) BICIA'S XMAS XYLOPHONE Née le 26/11/2010 - Prod. Mme ATKINS Myra - Prop. Mme ATKINS Myra |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269600055898 LOF:025759/03492) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X CARTOONLAND'S SHEYENNE Née le 21/03/2004 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - FAWCETT DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500365930 LOF:038571) CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS X DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 18/06/2010 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
CANICHE NAIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 623 - FROHLEIN DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2GTP 098 LOF:170383/21507) DYOR GENERATION TOP X CIGALE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 07/12/2010 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. M. MONTIGNY Benoît |
PETIT BRABANCON PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 624 - VUYLSTEKEARA FRAN (ID:250269604151262 LOF:001639/00395) VAMPIRE DU VILLAGE DES REVES BLEUS X ALOWEEN Née le 16/10/2010 - Prod. M. PANTIGNY Guy-André - Prop. M. PANTIGNY Guy-André |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 628 - FAUSTY DER LENN (ID:2GNZ 532 LOF:032071) DARWIN DE JERRIE BLACK X COMETE DER LENN Née le 08/01/2010 - Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mme RABEL Nathalie |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 632 - FLEUR- DE-LOTUS DE L'ANGELARDE (ID:250269801601878 LOF:055932/09386) CARLITO DU MAS DE QUERCY X CHANG'HAI DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 06/08/2010 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
2e EXCELLENT | 633 - FLORA DE LA BEAUTE D'OSIRIS (ID:250268500395114 LOF:056667) (CH) MAGIKSTAR BLACK EBONY X BIGGAH DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 11/10/2010 - Prod. Mme LELOUP Brigitte - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
3e EXCELLENT | 634 - FREYJA DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269604005256 LOF:055808) E.T. DE LA MAISON DU RYEZ X BISCOTTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/06/2010 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er PROMETTEUR Meilleur de race | 635 - FERIA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624691 LOF:005928/01265) CAMO DE LOKAEDA X BOHEME-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/11/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme HERMON Laëtitia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 642 - ETINI-ETOILE (ID:250269602859345 LOF:028566) RONALDOH DE KORRANTOH X CANNELLE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme CROCHEMORE Blandine - Prop. Mme CROCHEMORE Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 643 - BRAMERITA WANDERFUL (ID:981000004005968 KC:AL02280402) SANDPONY PLAY IT COOL FOR OKAJEM X BRAMERITA WALK THIS WAY Née le 07/04/2010 - Prod. Mme HORNBY - Prop. Mme EGGER Wanda |
1er EXCELLENT CACS | 644 - DIANA-ROSE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801340612 LOF:026250/07055) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BABY QUEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 29/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme DUVAL Catherine |
3e BON | 645 - DIGOUN (ID:250269602541299 LOF:025689/06746) RONALDOH DE KORRANTOH X CANNELLE Née le 29/11/2008 - Prod. Mme CROCHEMORE Blandine - Prop. Mme CROCHEMORE Blandine |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269602579855 LOF:027255/07183) EATTILA LES MINIS GRINGOS X MISTY MEADOW'S CHOCOLATEGIFT Née le 21/06/2009 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 647 - BRAMVER'S MESSALINA (ID:968000005605393 JKC:CI - 46454/10) (CH) BRILLIANT WIN JP FAMOUS AMBROSE X BRAMVER'S SYMPHONY Née le 22/04/2010 - Prod. M. HISAYOSHI KADOWAKI - Prop. Mme EGGER Wanda |
TRES BON | 648 - FABLE DES TITOUS DE CALETE (ID:250269604090770 LOF:030430) RONALDOH DE KORRANTOH X CANNELLE Née le 13/05/2010 - Prod. Mme CROCHEMORE Blandine - Prop. Mme CROCHEMORE Blandine |
2e EXCELLENT | 649 - FAIR-LADY DES GRAINES DE STARS (ID:250269500372519 LOF:031514/08126) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X COCONUTS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
4e EXCELLENT | 650 - FAMOUS-GIRL DES GRAINES DE STARS (ID:250269500372512 LOF:031512/08125) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X COCONUTS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
3e EXCELLENT | 651 - FRENCH-KISS DES GRAINES DE STARS (ID:250269500372518 LOF:031513/08124) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X COCONUTS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 652 - FERGY DES AMYS DE APPY (ID:250269604249218 LOF:033293/08605) ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES X ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES Née le 07/12/2010 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES PROMETTEUR | 653 - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269604138967 LOF:033534/08660) D ORSON DU CHEMIN DE L'YERRES X EVEN MORE DES CONTES DE VARMOS Née le 02/01/2011 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES PROMETTEUR | 654 - GINGER-ROGERS DES GRAINES DE STARS (ID:250269500413224 LOF:033262) ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU X COMETE DES GRAINES DE STARS Née le 09/01/2011 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
TRES PROMETTEUR | 655 - GIVERNA-OBSCURA VIA SPEDONA (ID:250269801598906 LOF:033412/08747) PHILFORT LUCIUS X HI-C QUIRINA VIA SPEDONA Née le 06/01/2011 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
TRES PROMETTEUR | 656 - GRETA-GARBO DES GRAINES DE STARS (ID:250269500413226 LOF:033266) MORELIA BLACK JACK X D'JUSTIN SILVER MERLE DES GRAINES DE STARS Née le 11/01/2011 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - FRIMOUSSE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602937980 LOF:029428/07725) SMART DES MINI ELIDYLE X CRISTALLE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 25/01/2010 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme TRINTA Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
4e TRES BON | 661 - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500151749 LOF:022024/05629) ATHOS DU MANOIR BRESSAN X AEVA Née le 20/05/2007 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - ELISA TOP MODEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500307024 LOF:028667/07509) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 18/11/2009 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
3e EXCELLENT | 663 - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS (ID:250269602615093 LOF:026293/06921) UN CHICO DU CEDRE ENCHANTE X ANAIS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme LEFEUVRE Simone - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
2e EXCELLENT | 664 - FIORELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801505717 LOF:029581/08016) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BABY QUEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 31/01/2010 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme DUVAL Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - EATHER MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500206531 LOF:084800/16921) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/06/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 668 - FRENCH LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500348158 LOF:090699/18051) DUNCAN DES CONTEMPLATIONS X ALOVYOU DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 20/03/2010 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - ELISA DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2GLA 760 LOF:088231/16959) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Née le 03/09/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
2e EXCELLENT | 676 - FEELING (ID:250269602939725 LOF:090054/17345) ENZO DE LA NOE D'ORIENT X DAIKA Née le 11/02/2010 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme MARION Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 677 - AMOURETTE DE PASSERIPHANE (ID:250269800870466 LOF:060701/12736) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
EXCELLENT | 678 - DAISY PRINCESS DE COURSIERE (ID:250269602183599 LOF:076304/15098) TWISTER OF WOODVILLE X ULANE Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
4e EXCELLENT | 679 - DIVINE HARMONIE DU CHENE SACRE D'URIA (ID:250269602495862 LOF:080096/15756) VOLTAIRE KING X VEGA URIA Née le 17/10/2008 - Prod. Mlle PEVERELLI Laëtitia - Prop. Mlle PEVERELLI Laëtitia |
EXCELLENT | 680 - EASY LOVE (ID:250268500229873 LOF:085948/16521) TI'PUNCH DE PASSERIPHANE X VAHINEE DU LOGIS DES HARFANGS Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
3e EXCELLENT | 681 - EBENE DES JOYAUX D'OURALINE (ID:250269602573498 LOF:084137/16153) BENJY DU MAS PASKALIA X ULINE Née le 08/05/2009 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme TOUZE Françoise |
2e EXCELLENT | 682 - FRIPOUILLE DE LA COUR AU COQ (ID:250268500337136 LOF:091965/17791) DENJY DES EPINOUSES X CINNAMON PRECIOUS GIRL DES EPINOUSES Née le 10/03/2010 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - FAITHFULL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604109473 LOF:093666/17779) VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ALLEGRA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 01/08/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ALLAIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 684 - FEERIE-D'AUTOMNE DE PASSERIPHANE (ID:250268500426314 LOF:096177/17969) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 685 - FLEUR FIDELE DE COURSIERE (ID:250269602967578 LOF:091697/17640) BENJY DU MAS PASKALIA X DAISY PRINCESS DE COURSIERE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
4e EXCELLENT | 686 - FLOWER BY KENZO DES AROMES DU CANTOU (ID:250268500428463 LOF:095438) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X VAHINEE DU LOGIS DES HARFANGS Née le 12/10/2010 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 687 - FEELING DU DOMAINE DE L'ESPOIR (ID:250269604131265 LOF:098507/18599) EXEL DE LA CHICANIERE X CAP CROISETTE DES DRAGONS D'AVALON Née le 17/12/2010 - Prod. Mme MEYER Francette - Prop. Mme BARBEY Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 689 - DORA DES TEMPETES ASSAGIES (ID:2GAE 081 LOF:080753) ULLY X VALINE DU MONT D'AZUR Née le 13/09/2008 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mme LEROY Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 690 - FRIPOUILLE (ID:250269602973039 LOF:090008) URYUS DU PAYS DU BOCAGE X CASSIOPEE Née le 14/02/2010 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mme MARION Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 691 - FLORE (ID:250269801591744 LOF:096742/18598) COFFEE X ETERNELLE DES VERGERS DE LA COMBE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme BARBEY Sandrine - Prop. Mme BARBEY Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 692 - GAIA DU PAYS DU BOCAGE (ID:2GUV 276 LOF:097550/18402) BEGONIA DE L'ANGELARDE X DAISY DU PAYS DU BOCAGE Née le 11/01/2011 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. Mlle CHARLERY DE LA MASSELIERE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - ANEMONE DE L'ORCHIDEE ROSE (ID:250269801091186 LOF:056847/11765) TOP-TEN DES MARAIS DE BREMES X SANDY DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 07/04/2005 - Prod. M. LEBOEUF Gérard - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 694 - ARIANA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600631622 LOF:003410/00718) SHENGAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE X SAFIYE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 03/05/2005 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 696 - FELICIE DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:250268500305187 LOF:011501/02256) SUNSHOO IMATODDYTOO GLENIREN X EURIDICA MARIA SIRRAH Née le 30/03/2010 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme GARNIER-DRION Julia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 705 - BULLDOGI IZ OZERFOV OLIMPIONIKA (ID:643098100123402 RKF:2682710) (CH) A'VIGDORS AVANT-GARDE X (CH) BULLDOGI IZ OZERKOF SAKOTA Née le 15/01/2010 - Prod. Mme GRISCHENKO Svtelana - Prop. M. COURAYE Pascal |
ABSENT | 706 - ECLAIR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602743522 LOF:047763/10351) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X (CH) BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 17/07/2009 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. Mme OLIVIERO Marc-Antoine et Eléonore |
1er EXCELLENT | 707 - OULLYNE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236406 LOE:1956047) SYLAS DE EL MENCEY LOCO X ISADORA DE EL MENCEY LOCO Née le 13/03/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 708 - TOUS LES MATINS DU MONDE FANTASIA (ID:250269500347456 LOF:050487/11072) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE Née le 17/03/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - DZARINE DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GBJ 603 LOF:042547/09015) DGENTLEMAN UDACHI IZ PALEVYH BULDOGOV X VICTOIRE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 27/06/2008 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
3e EXCELLENT | 710 - ETERNELLE DARLING DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250269602809586 LOF:046530/10716) CRISTOBALD DE SHARP ET BOULE DE NAT X BIEN AIMEE CHEYENNE DU PUITS CALIN Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. M. JAMES Arthur |
2e EXCELLENT RCACS | 711 - ZADATIS EUGENIE (ID:250269801428191 LOF:049240/10199) ZADATIS CAMPBELL X COCO CHANEL Née le 12/07/2009 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. Mme FLAHAUT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 712 - FEEBIE PRINCESSE DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604221575 LOF:053789/11868) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DORCAS DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 02/10/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
2e EXCELLENT | 713 - FELIZE LILI DU PARADIS D'EDEN (ID:250269604055819 LOF:053836) ERNEST DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE X DZARINE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 11/10/2010 - Prod. Mme HERVE Stéphanie - Prop. M. DUVAL Didier |
1er EXCELLENT | 714 - FLEUR-PETRUS DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500351913 LOF:052934) (CH) JACQUELLA ARMAN X (CH) NIA VON GLANDORF Née le 05/07/2010 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 715 - FIGLIA DI CAPONI DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604134757 LOF:056060) CAPONE DE TATSIENLOU X DINGUE DE-TOI DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 29/11/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 716 - FRUSTYLE TAGLIATELLE CARBONARA (ID:643094100009328 RKF:2921932) (CH) A'VIGDORS TROUBADOUR FOR FRUSTYLE X (CH) COCO CHANELL DE ELKA GYVYBES ZYME Née le 08/12/2010 - Prod. Mme ANTONOVA Tatiana - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 722 - FAIRYTOPIA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602905092 LOF:052356/12033) D'ZIZOU JUNIOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES X KISS BULLY EVITA Née le 19/03/2010 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
ABSENT | 723 - FILO'ZOPHY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602963417 LOF:050931) CAPONE DE TATSIENLOU X KISS BULLY ZANTHE Née le 02/02/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - COLD-CASE LILY RUSH TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269400141887 LOF:037869/08386) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BIRGIT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 27/08/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
ABSENT | 725 - DELILAH DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602419397 LOF:041163/09148) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. Mme OLIVIERO Marc-Antoine et Eléonore |
2e EXCELLENT RCACS | 726 - ESTIA DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269602716324 LOF:046135/10405) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X CONSTANCE DU MANOIR AUX SORTILEGES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. Mme LE BELLER Ana-Maria |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 727 - FLEUR-DE-LYS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602928693 LOF:049460) (CH) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X DOLLYE DES GUEULES D'ANGES Née le 21/01/2010 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
1er EXCELLENT | 728 - FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500297990 LOF:052466/12080) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Née le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
2e EXCELLENT | 729 - FRIANDISE DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604218496 LOF:053954/11867) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 730 - FELIJHA DU CHEMIN DES NEUF VIES (ID:250269500389665 LOF:054664/12344) DARKO DU CROT A L'OIE X CARAIBE DU HARAS DE LA COTTONOISE Née le 04/12/2010 - Prod. Mme SEILLIER Ludivine - Prop. Mme KAUDREN Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 736 - FRENCH CONNECTION DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602853362 LOF:051358) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) BELLE AU BOIS DORMANT A'VIGDORS Née le 07/02/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
4e EXCELLENT | 737 - CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269400008484 LOF:035553/07856) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VIVE AUGUSTINE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
1er EXCELLENT CACS | 738 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
3e EXCELLENT | 739 - ET DIEU CREA LA FEMME DE CHANTEMELSE (ID:250269602792921 LOF:049296/10232) VYTO DE LA CROIX DE SAINT GAUTHIER X BERTILLE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 12/07/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme M. BLONDEL Marcelle |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - LYDIA DU CHAMPAGNE (ID:348098100134120 LOF:042853/08477) IVAN CHARMANTE PERLE X ISABELLE DU CHAMPAGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme JEKELFALUSSY Kinga - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 741 - NIA VON GLANDORF (ID:941000002828229 MET:0035408) BULLINIUM'S DON VALDEMAR X KARIN VON GLANDORF Née le 26/10/2007 - Prod. Mme PONGRACZ Eléonora - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 742 - FAUSTINE DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604071661 LOF:051715/11187) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X CHAMANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 25/05/2010 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 743 - FANOUCHE-ABANO-AS-TASCHA (ID:250269604145976 LOF:054188) COTTAGE TASCHA DU JARDIN DES GOURMANDISES X E'LOUNA TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 16/10/2010 - Prod. M. MOUETTE José-Manuel - Prop. M. LOUTREUIL Johann |
TRES PROMETTEUR | 744 - FEE D'AMOUR-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604207636 LOF:055664/12195) (CH) CRAZY FEELING DIONISIO X (CH) BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 15/10/2010 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 745 - DEANDRA MLLE HALCYONE (ID:958000001437203 L.O.:MKC PUG/86/2009) BROUGHCASTL NEWS FLASH AT NORKUS X DEANDRA BARBIE Née le 23/01/2009 - Prod. M. SPITERI Anthony - Prop. Mme JOB Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 746 - DEANDRA QUERIDA-REY (ID:939000010063783 L.O.:MKCPUG/240/2010) ANJOS ARMANI X DEANDRA LITTLE DELIGHT Née le 21/08/2010 - Prod. M. Mme SPITERI Anthony - Prop. Mme JOB Jacqueline |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - NIRSANS LADY DE WINTER (ID:752098100404238 SKKS:67747/2008) PUGGENS INGE SVART X PUGSIES JUNE PARK Née le 24/09/2009 - Prod. M. NORLIN Gunnar - Prop. Mme SUNDSTROM Maya |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - EQ MISS MUSIC DU GRAND FRESNOY (ID:981020003557753 LOF:004561/01055) (CH) WHY NOT ROCKY MOUNTAIN X (CH) RISINGSTARS EQ HOT SUNNER BREEZE Née le 14/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 753 - GUMBO'S COSMIC SPLENDOR OF CHARLOTTE (ID:47022C195A LOF:003749/00872) (CH) FLASHPOINTS COSMIC RAY (DIT COSMO) X KEAN'S AUTUMN SPLENDOR (DITE SHELBY) Née le 03/10/2007 - Prod. Mme MANGUM Jami - Prop. Mme PORTIER Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 754 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 755 - FRIDA-OUM-PAPA DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 335 LOF:004286/01141) (CH) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X (CH) EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY Née le 25/04/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 756 - FAIS DODO DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 417 LOF:004597/01197) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) ALLO J'ECOUTE DU GRAND FRESNOY Née le 26/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er TRES BON | 758 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 759 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 760 - ALISHAN'S FEELS LIKE A WOMAN (ID:250269604040814 LOF:026650/05490) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X (CH) AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Née le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 763 - FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS (ID:250269604100602 LOF:003914/01167) SEABISCUIT SERGENT PEPPER X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 771 - FEE MELUSINE DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 302 LOF:015708) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) PASKOVA ATTRACTION Née le 04/03/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 772 - BORSCANA BLACK HORIZON (ID:75209810021997Y KC:AG0900512) (CH) BORSCANA ULVEJEGER X BLISSHOUND EXOTICA Née le 14/04/2005 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mme WORTHY Linda |
1er EXCELLENT CACS | 773 - BORSCANA EXCESSIVE (ID:752098100313379 KC:AL0900681) (CH) BORZOWSKI'S GOLDEN JUBILEE X (CH) BORSCANA WITCHCRAFT Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme EDLAND / SELLIN - Prop. Mme WORTHY Linda |
2e EXCELLENT RCACS | 774 - EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 296 LOF:015531/03244) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 775 - EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 957 LOF:015655/03266) (CH) ISCHYMA FANDANGO X (CH) DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 776 - ORSZA STEPOWY GONIEC (ID:250269604360166 PKR:7497) (CH) VLAD AV FJASCHO X (CH) ZLOTA SOTNIA STEPOWY GONIEC Née le 02/12/2010 - Prod. M. RYCHLIK - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 777 - ERA DU MIROIR DU RISED (ID:250268400006227 LOF:004496/01123) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. M. SAVARY Nathan |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 778 - BLOODY MARY DES DAMES DU LAC (ID:250269200091382 LOF:008383/01813) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - EVELYN THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602701253 LOF:008612/01880) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
2e TRES BON | 786 - ECLYPSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801474659 LOF:039337/09758) DENVER VON HOEHENZOLLER X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Née le 18/09/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
3e TRES BON | 787 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
1er TRES BON | 788 - FLOTILLE D'OR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801536202 LOF:040614/09864) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 09/04/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 789 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - LIZA'S DREAM ELINA D'OR (ID:250269801403411 LOF:039768/09817) C'EST EXTRA DU CHAWIA X ASCHEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 07/11/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 791 - WHIPAGIL COLORATURE (ID:250268500022042 LOF:037055/09200) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Née le 23/08/2007 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. TESTALAT Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 792 - DEW DROP OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602448710 LOF:038226/09379) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mlle WHARTON Grian-Diana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COMERFORD Toni (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 793 - FAITH-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801575533 LOF:040400/09929) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HELLA Née le 23/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LOUTREUIL Johann |
2e TRES BON | 794 - FALBALA (ID:250269801585073 LOF:040081) DUCKY DU MIROIR DU RISED X ALICIA Née le 02/05/2010 - Prod. Mme GLINEL Viviane - Prop. Mme JULIENNE Stéphanie |
3e TRES BON | 795 - FLORA-LEE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500336631 LOF:040071) BE-LEE BRIN X BOUTDECHOU Née le 01/03/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 797 - FELICITA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250268500385338 LOF:008140) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X TCHIN TCHIN D'PHANUS DU THIBERT Née le 25/05/2010 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mlle DREVILLON Marjorie |
1er TRES BON | 798 - FELINE DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250268500385159 LOF:008138/01968) DEO GRATIAS DU MANOIR DES OMBREUSES X TCHIN TCHIN D'PHANUS DU THIBERT Née le 25/05/2010 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. M. DREVILLON Gaël |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 799 - FENDY OF SETTLER'S BAY (ID:250269799035643 LOF:057423) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Née le 04/08/2010 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mlle DASSONVILLE Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 800 - GAIA LYKAIA EBONY ARKTICOS MYTHOS (ID:941000012781387 KCG:BEK-101376) (CH) SNOWMIST'S QUICKSILVER SPEIGAS X (CH) GAIA LYKAIA CYBELE'S MIGHT Née le 18/10/2010 - Prod. Mme ANTONIADOU Erine - Prop. Mlle DASSONVILLE Florence |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - BLACKNESS FELIE (ID:250269602840669 LOF:020412/03144) AZIO X COSETTE DES ROCHES DU METTEY Née le 19/01/2010 - Prod. Mme HAMM Christine - Prop. M. Mme LEMONNIER Samuel et Sandie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 803 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Née le 11/04/2009 - Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
EXCELLENT | 804 - DINKY DES MICROS-CALINS (ID:250269801314597 LOF:036256/04195) CAMPBELL DES PETITS NUAGES BLANCS X U'DOUCHKA DES MICROS-CALINS Née le 05/11/2008 - Prod. Mme ASSE Christine - Prop. Mme RETEL Marylène |