Nombre de chiens inscrits : 665 Nombre de chiens jugés : 612 ( 7,52 % d'absent ) 141 CACS - 47 RCACS 443 Excellent - 122 Très bon - 4 Bon 29 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DUNDEE DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269801310128 LOF:208032/20629) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X UNIK DU MAS DE LA GALANDIE Né le 08/11/2008 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mlle PION Rachel |
2e TRES BON | 2 - ETHANN (ID:2GFB 759 LOF:214821/21691) THUGS DES HAUTES PERTUADES X DELHI DU CLOS DES CROCS BLANCS Né le 18/09/2009 - Prod. Mme GOURONG Amandine - Prop. M. LASCAUX Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - HIGH CLEARINGS DAKOTA (ID:BHJNCX LOF:052165/07728) XORAN VAN DE HOGE LAER X HIGH CLEARINGS YNKE Né le 03/10/2004 - Prod. M. Mme SEMPELS Jean et Léontine - Prop. Mme FERRARI Estelle |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - CHOCO (ID:250269500153910 LOF:603733/38807) SORBONNE DU FOND DES ABYSS X ULRICKA VOM ZAUBERHAFTLACHE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PARISE Emmanuel - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
3e EXCELLENT | 16 - DAVY BLACK DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801316055 LOF:113893) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X BRITANIE BLUE DE L'OR EN BARRE Né le 28/12/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - ELIOTT IN BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602749830 LOF:114496/16190) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Né le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. CHEVALIER Gérard |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - ERROS (ID:2GKB 548 LOF:017923/02587) BOSS DU DOMAINE DE YES I X ABINGER DU DOMAINE DE LUARD Né le 18/08/2009 - Prod. M. DESARMENIEN Gilbert - Prop. M. PROVOST Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
ABSENT | 26 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme PERRAIN Martine |
2e EXCELLENT | 27 - ELYOS DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602655567 LOF:017061/02529) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Né le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mme MOUSSERON Muriel |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 28 - BLEUROYAL DARK DESTROYER (ID:939000001140709 KCC:366528) (CH) THORNAPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. Mme M. REYES Alejandra / TORO GELLONA Gaspar - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
3e EXCELLENT | 29 - FAN OF CHOCOLATE DES MAZELLIERES (ID:250269801610454 LOF:024347/03305) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme CONAN Céline |
BON | 30 - FLASH BACK DES COMPAGNONS DU BERGER (ID:250269801581784 LOF:022444/03262) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TENTH CREEK RANCH SUGARFOOT SIS Né le 08/08/2010 - Prod. M. ROUGETET Bernard - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
2e EXCELLENT | 31 - FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617357 LOF:022905/03457) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. RAYNAUD Vincent |
4e TRES BON | 32 - FORKS-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500348043 LOF:022853/03153) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Né le 10/04/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 33 - BORN IN ROSEBUD FIRST (ID:250269604137674 LOF:024908) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Né le 12/12/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme PRIORAT Christelle |
TRES PROMETTEUR | 34 - FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500409428 LOF:024641/03575) (CH) DIAMONDS SPARKLE X SILVER DREAM AUSSIE'S MORE THAN WORDS Né le 07/12/2010 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 48 - D'CYRUS DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500059476 LOF:004809/00698) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Né le 16/03/2008 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme MONTEIL Marie-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - ENZO VERAM DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500166325 LOF:081870/10654) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 03/04/2009 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER MOYEN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 58 - PICKWICK BLACK BOHEMIA (ID:972270000076866 CMKU:NP/1815/10) (CH) UNO BLACK BOHEMIA X SUNNY BLACK BOHEMIA Né le 06/05/2010 - Prod. Mme KLICOVA - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 63 - ELVIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200197531 LOF:020616) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - EKIEV DE KOSLOVA (ID:250269801383234 LOF:000469/00079) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Né le 20/05/2009 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BOULESTEIX Carole |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - DREAMLANDS'DOGS BALOO (ID:250269500124330 LOF:001313/00185) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X VALENCIA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 30/07/2006 - Prod. M. Mlle GRANGE Yves / BOUISSON A. - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - GOLDING DREAMED A DREAM (ID:705230000123795 LOF:025707/03069) (CH) MARGEM'S CRUNCHE GOLDEN EDGE X GOLDING ONE IN A MILLION Né le 27/01/2010 - Prod. M. BUHOVAC Mirjana - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - CYRUS (ID:2FSU 881 LOF:131054/19601) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VULCANE DU GRAND RENON Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERES Huguette - Prop. M. DARTHOUX Norine |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - ECHARPE DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268500230618 LOF:135470/20099) ROMINET THE MYSTIC X CHIPIE DU BOIS DE FAITIN Né le 28/07/2009 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. M. NYS Jean-Luc |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - DE GRAFFITIS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 289 LOF:070417/09137) (CH) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) VALSE DE-VIENNE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/11/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LAUZE Myriam |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - ELKI (ID:250269500320146 LOF:?) KAIZER X ? Né le 02/10/2009 - Prod. M. NICOLAS - Prop. M. JUILLET Mickaël |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 76 - BUNCKER DE LA COLLINE AUX CHIENS (ID:250269400077939 LOF:070989) RAGEUR DE LA COLLINE AUX CHIENS X TARAM DE LA COLLINE AUX CHIENS Né le 15/08/2006 - Prod. M. Mme HUTTEN Hans et Solange - Prop. M. MOUTONNET Claude |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 79 - JOESTAR VAN DE PATERHOEK (ID:981100002457390 LOSH:1083334) EMBEREZ TYRANNUS RENEGATE X GODIVA VAN DE PATERHOEK Né le 05/07/2010 - Prod. M. DE CROO Bart-Ortwin - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 82 - FIGHTER IN LOVE DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269602990792 LOF:003865) DANTE DE LA GRANDE ALZINE X DON'T FORGET UNIC DE LA GRANDE ALZINE Né le 01/03/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - EROS DE L'ETANG DES MOLOSSES (ID:250269801458399 LOF:018423/02034) COBRA X CALINETTE Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme LECAT Stéphane / LEGER Marie-Hélène - Prop. M. GABORIT Mathieu |
ABSENT | 85 - EZIO DE L'ETANG DES MOLOSSES (ID:250269602842247 LOF:018319) COBRA X ANKA Né le 28/09/2009 - Prod. M. Mme LECAT Stéphane / LEGER Marie-Hélène - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 86 - DINO (ID:250269801165659 LOF:013875/01627) AZOR DE VALMORT X U2 THE PACK BLACK AND FIRE Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme THAO Samuel et Nija - Prop. M. NITOT Camille |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 87 - FERSEN DES TRESORS DE CHABRIERES (ID:250269500372403 LOF:019889) ATHOS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE X BAYA-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS Né le 09/09/2010 - Prod. Mlle WESPY Eve - Prop. Mlle LE REST Sylvia |
1er EXCELLENT | 88 - FLAVIO (ID:250269801584120 LOF:019379/02195) VANGOGH X AKITA DE TROIS V Né le 14/04/2010 - Prod. Mme PHELOUZAT-BRUN Florence - Prop. M. NITOT Camille |
3e TRES BON | 89 - FOXMO DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269602904636 LOF:018849/02181) DINO X DARJEELING DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 29/04/2010 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. Mlle CUBAUT Cindy |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 97 - FAKIR ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801355103 LOF:001830/00300) C'TOROS X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 30/03/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - FILOU ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801500446 LOF:001860/00299) ATESH X DAMLA ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 27/03/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 99 - DUC (ID:2FUJ 596 LOF:001504/00291) DUKAS DES POTTERIES X DAUBRY DES POTTERIES Né le 19/01/2008 - Prod. M. DU BOUZET Jean-Pierre - Prop. M. COLOMBO Julien |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - ERBAS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398203 LOF:001671/00280) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 13/06/2009 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 101 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 102 - F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801524035 LOF:001981/00305) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - ENOX-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801471932 LOF:042539) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - FIDEL DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GPH 989 LOF:027992/05189) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme CARCENAC Dany |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 113 - DAGOBERT BRUME DES AMIS D'OLFY (ID:250269200123504 LOF:026557/04929) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X A'DATCHA Né le 21/10/2008 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. M. VILLEGIER Patrick |
2e EXCELLENT | 114 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
3e TRES BON | 115 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 116 - BAVARUKI FRANKLIN (ID:250269602932328 LOF:028147) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X BAVARUKI FRENCH LACE Né le 13/02/2010 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - IROS DU CHAMP D'OURS (ID:981100002086917 LOSH:1063851) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Né le 07/03/2009 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. M. BUTET Michel |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 128 - FALCO DE LA VALLEE DE LA BLAISE (ID:2GDH 207 LOF:021530) DINO X BENNY DU PONT DE LA FAILLE Né le 19/02/2010 - Prod. M. PICARD Grégory - Prop. M. GUENZI Philippe |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - ECLAIR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 864 LOF:018584/02093) ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE X DARTMOUTH DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 19/09/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - BACCHUS (ID:250269500103182 LOF:037864/04672) RYTHM'N BLUES DE LA BLANCHE LYRE X U'CATTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme FAUCONNET Anne-Marie - Prop. Mme GARRAUD Josette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - ADDICTED TO DE CHAMPERNOUNE (ID:2EYL 635 LOF:020924/03627) PACIFIC TITAN DE CHAMPERNOUNE X VENGEANCE TARDIVE DE CHAMPERNOUNE Né le 05/12/2005 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 143 - WESTIBERY'S FLASH GORDON (ID:250269602971808 LOF:060420) WESTIBERY'S CRACKER GUY X WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES Né le 25/02/2010 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mlle RHUMY Elodie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - FRENCH-LOVER DU CLOS DES GALINETTES (ID:250269801488093 LOF:060564/07360) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X VIVA-BELLA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - BAXTER (ID:250269800947556 LOF:006873/01232) THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD X VOLGA Né le 06/11/2006 - Prod. M. FOUCHER Bruno - Prop. Mlle FOURNELY Roxane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - EL NINO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602763464 LOF:053472/06698) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602820572 LOF:172552/18927) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 04/11/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - E'BANDY BOY OF SHAGGY LOVE (ID:250269500323817 LOF:172057/19127) COSMIC-COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY X BAGATELLE DU DOMAINE DE SYRINX Né le 04/10/2009 - Prod. Mlle VACHER Virginie - Prop. Mlle VACHER Virginie |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 153 - FAN DEUX TOI OF TALL AND SMALL (ID:250269500416811 LOF:179404) BEST HOPES HUNDERWOOD X UNDRESS DE LITTLE YORK Né le 15/11/2010 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme SANNA Marie-Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - CARLOS DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 627 LOF:065744/07625) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Né le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - DIEGO DE LA COTE DES GRANGES (ID:2FXF 347 LOF:213485/31316) APPOLO DU CLOS LANDELLE X TESSA Né le 11/07/2008 - Prod. M. BALLY Frédéric - Prop. M. GENESTE Bruno |
2e EXCELLENT | 162 - EGON DES TAPARONS (ID:2GJJ 636 LOF:218038/31903) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 16/06/2009 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - TITOY DE LA PIERRE DE MALTE (ID:2BVN 803 LOF:074498/14701) RAPHIA DES FINS CHASSEURS X JUDY-JOLIE Né le 04/04/2002 - Prod. M. Mme PASCAUD Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme PASCAUD Bernard et Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 164 - FINO DES TAPARONS (ID:2GSA 408 LOF:222120) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 24/07/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
2e EXCELLENT | 165 - FLASH-BALL DE LA FORET DE SAINT LOUP (ID:2GST 124 LOF:221825/32600) VIKING DE L'OREE DU BOIS ROUX X DENTEE DE CHAMP ROYAL Né le 23/07/2010 - Prod. M. GRILLOT Patrick - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT | 166 - FLIC DES TAPARONS (ID:2GSA 404 LOF:222116/32240) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Né le 18/06/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 172 - FRITZ DE KER KI DOUAR (ID:2GNY 232 LOF:219646/32084) DONALD DE KER KI DOUAR X RHAPSODIE IN BLUE VOM RAINERSCHLOSSL Né le 03/03/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - FUSAIN DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801450132 LOF:219576) BACCHUS DU LOGIS DE BEAUMANOIR X FALBALA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 11/02/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 174 - FRENCH CONNECTION DU MOULIN DE THUET (ID:250269604170209 LOF:221488/32420) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FATA MORGANA ONYX MORAVIA Né le 22/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - FILEAS FOGG DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801450161 LOF:219217/32085) STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE X CANDY DU CHEMIN DU MONTEILLARD Né le 01/01/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 178 - PIRATE D'EPIR-AMIDE (ID:YPB 204 LOF:046540/07015) MORTIMER DE LA COUR D'AMON X JUNON D'EPIR-AMIDE Né le 11/11/1999 - Prod. M. BOUIN Jean-Luc - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500050350 LOF:008163/01490) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X DAYANARMEMBERTHEOLDWOOD Né le 31/12/2007 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 185 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 192 - COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE (ID:250269801160703 LOF:006415/01324) AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER X TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prop. M. BARTOLI Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - EAROD (ID:250269500292103 LOF:006932/01386) UMIAK X B'INUK ILANNAQ FOREVER Né le 08/06/2009 - Prod. M. GUINE Patrice - Prop. Mme NONY Florence |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 194 - F'MAIKAN (ID:250268500330796 LOF:056456/09154) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X DESERT SPIRIT DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle MICHAUX Valentine - Prop. Mlle MICHAUX Valentine |
1er TRES BON | 195 - F'SANGOKU (ID:250268500330839 LOF:056457) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X DESERT SPIRIT DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle MICHAUX Valentine - Prop. Mlle MICHAUX Valentine |
3e TRES BON | 196 - F'TUMGAIT (ID:250268500330786 LOF:056458/09088) CSHADOW DE LA TOURBIERE DU LOUP X DESERT SPIRIT DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle MICHAUX Valentine - Prop. Mlle MICHAUX Valentine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - ROSSY CREAM BINGO (ID:348098100103362 LOF:019274/03067) ROSSY WHITE ROMEO X WANTED SOUL MAGIC CREAM MILEDY Né le 09/07/2007 - Prod. Mme BURSTNE HAGYAROSSY Eva - Prop. M. RAMIN Ludovic |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 202 - KOMACHIMARU GO SHUN YOU KENSHA (ID:939000010077837 LOE:1968262) DANYUU GO ASO INOUE X KOMACHIBIJIN GO DAIKANTOU Né le 20/08/2010 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - ABULUKA GOBU (ID:981100000684961 LOSH:1029797) MUTABARUGA'S HAILE SELASSIE X MUTABARUGA'S GET UP STAND UP Né le 12/12/2007 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme VAN LOO-GOESAERT Tom et Anne-Mie |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 206 - ABULUKA JAYA (ID:967000009112479 LOSH:1088711) BUANA BIZI TOKA KILIMA X KLASSIC'S ABULUKA LELE Né le 08/12/2010 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme VAN LOO-GOESAERT Tom et Anne-Mie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 072 LOF:003862/00776) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - ATHOS DE LA BUGE DU LOUP (ID:2ERD 887 LOF:003090/00806) TAPAGEUR X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 03/08/2005 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 212 - CLAIRON DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FNT 771 LOF:003392/00898) VAUBAN X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 06/05/2007 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 213 - EBENE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 020 LOF:006756/01203) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. SAVOYANT Bruno |
3e EXCELLENT | 214 - ELAN DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 022 LOF:006758/01202) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 215 - ETO DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 024 LOF:006760/01204) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 216 - VAUBAN (ID:2DTT 263 LOF:002874/00768) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 221 - CESAR DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2FRN 930 LOF:003793/01043) ULTRA I X VICTOIRE IV DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 01/07/2007 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. THIERRY Bernard |
ABSENT | 222 - DALY (ID:2GAU 432 LOF:004012) BARON DE L'ECHO DU VERNET X ARIANE Né le 13/05/2008 - Prod. M. SARDIER Thierry - Prop. M. CHOSSIERE Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 223 - DROP DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GBZ 731 LOF:003996/01085) RADAR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Né le 19/06/2008 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. THIERRY Bernard |
TRES BON | 224 - ECHO (ID:250269602704281 LOF:004223) TINO X VEGA DE L'ECHO DE LA TOUR Né le 10/05/2009 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. CARRER Dominique |
TRES BON | 225 - ECKO (ID:2GJX 582 LOF:004272/01138) VOLCAN X ALYSE Né le 28/07/2009 - Prod. M. DROUHIN Jean-Michel - Prop. M. DROUHIN Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 226 - ECLAIR DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GLF 151 LOF:004294/01181) TAPAGEUR I DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Né le 31/10/2009 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
TRES BON | 227 - ELIOT (ID:250269602756538 LOF:004482/01142) T.I X T.I Né le 25/01/2009 - Prod. M. BOUTHIER Pascal - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
3e EXCELLENT | 228 - EMIR II DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GLF 145 LOF:004297/01154) TAPAGEUR I DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Né le 31/10/2009 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. THIERRY Bernard |
TRES BON | 229 - EROS (ID:2GEB 037 LOF:004089/01088) MARENGO X VICTOIRE III DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 28/12/2008 - Prod. M. RAYNIE André - Prop. M. ARNAUD Patrice |
EXCELLENT | 230 - VIDOK DE L'ECHO DU VERNET (ID:2DTH 245 LOF:003094/01017) ODIN X ROXANE DU RALLYE D'ARMORIQUE Né le 22/03/2004 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. GUERET Loïc |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 231 - ATOS DE L'ECHO DU VERNET (ID:2ENP 852 LOF:003382/00923) ODIN X ROXANE DU RALLYE D'ARMORIQUE Né le 26/05/2005 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. PETIT Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - BARON DE L'ECHO DU VERNET (ID:2FDK 496 LOF:003562/00976) ODIN X ROXANE DU RALLYE D'ARMORIQUE Né le 03/06/2006 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. CHOSSIERE Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 233 - BLANCO (ID:2FEF 558 LOF:003600/00977) ULTRA I X TINA DE L'ECHO DE LA TOUR Né le 07/07/2006 - Prod. M. RECHEDE Jean-Louis - Prop. M. CHOSSIERE Jean-Paul |
TRES BON | 234 - DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FXW 757 LOF:004029/01077) VENTOUX X UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 08/06/2008 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
3e EXCELLENT | 235 - EQUATEUR DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 321 LOF:004256/01109) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Né le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - EXPERT (ID:2GJX 583 LOF:004271/01122) VOLCAN X ALYSE Né le 28/07/2009 - Prod. M. DROUHIN Jean-Michel - Prop. M. SERVANT Jean-Pierre |
TRES BON | 237 - ULTRA I (ID:2DCL 793 LOF:002985/00854) ODIN X PRISKA DES RIVES DU TURREL Né le 20/07/2003 - Prod. M. ARNAUD Patrice - Prop. M. CHOSSIERE Jean-Paul |
EXCELLENT | 238 - VALOU DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DSN 156 LOF:003208/00881) MAGIC X RAVAUDE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 12/05/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. PETIT Christian |
TRES BON | 239 - VOLCAN (ID:2CXR 739 LOF:003324/00867) ROMEO X RIQUITA DU RALLYE DES COMBRAILLES Né le 20/03/2004 - Prod. M. SERVANT Jean-Pierre - Prop. M. SERVANT Jean-Pierre |
EXCELLENT | 240 - VOYOU DE L'ECHO DU VERNET (ID:2DSX 058 LOF:003095/00997) ODIN X ROXANE DU RALLYE D'ARMORIQUE Né le 22/03/2004 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. BERNARD Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 241 - FANFAN DU RALLYE DES VERGERS (ID:2GSG 922 LOF:004400/01205) VIDOK DE L'ECHO DU VERNET X BELLE Né le 13/05/2010 - Prod. M. GUERET Loïc - Prop. M. GUERET Loïc |
1er EXCELLENT | 242 - FELIX DE L'ECHO DU VERNET (ID:2GSD 657 LOF:004391/01182) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BRUNETTE Né le 16/05/2010 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
2e EXCELLENT | 243 - FIGARO DU RALLYE DES VERGERS (ID:2GSG 921 LOF:004399) VIDOK DE L'ECHO DU VERNET X BELLE Né le 13/05/2010 - Prod. M. GUERET Loïc - Prop. M. GUERET Loïc |
4e EXCELLENT | 244 - FILOU (ID:2GCV 873 LOF:004416/01155) AZOUR DE L'ECHO DE LA TOUR X BICHE Né le 17/04/2010 - Prod. M. LANET Christian - Prop. M. THIERRY Bernard |
INSUFFISANT | 245 - FLAMBEAU DU RALLYE DES VERGERS (ID:2GSG 919 LOF:004398) VIDOK DE L'ECHO DU VERNET X BELLE Né le 13/05/2010 - Prod. M. GUERET Loïc - Prop. M. GUERET Loïc |
3e EXCELLENT | 246 - FLAMBEUR (ID:2GTR 642 LOF:004476/01163) CHENONCEAUX X TROMPETTE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 18/07/2010 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
TRES BON | 247 - FREYR (ID:2GTR 640 LOF:004478/01162) CHENONCEAUX X TROMPETTE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 18/07/2010 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. BERNARD Arnaud |
TRES BON | 248 - FRONTIGNAN (ID:2GTR 645 LOF:004479) CHENONCEAUX X TROMPETTE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 18/07/2010 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. BERNARD Arnaud |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - CIRACUS (ID:2ENZ 705 LOF:008543/02044) T.I. X T.I. Né le 04/11/2007 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
3e TRES BON | 276 - DAGOBERT DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GCZ 243 LOF:008339/02054) BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC X ANDALOUSE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Né le 14/07/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. LOULERGUE Romain |
1er EXCELLENT CACS | 277 - DRAGON (ID:2FZY 119 LOF:008728/02085) T.I. X T.I. Né le 01/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
4e TRES BON | 278 - ECLAIR (ID:2GKM 874 LOF:008614/02114) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Né le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. LOULERGUE Romain |
TRES BON | 279 - ESPOIR (ID:2GKM 872 LOF:008613/02109) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Né le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 280 - BALKAN (ID:2FBN 592 LOF:007937/01960) ONYX X VANDA Né le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES BON | 281 - FALCO (ID:2GTJ 945 LOF:008861) DRAGON DIT DOMINO X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
2e EXCELLENT | 282 - FARCEUR (ID:2GSK 905 LOF:008810/02191) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. GUY Alain |
TRES BON | 283 - FAROUK (ID:2GTJ 942 LOF:008846/02192) DRAGON (DIT DOMINO) X BYSANCE Né le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
3e EXCELLENT | 284 - FILOU (ID:2GTJ 941 LOF:008845/02194) DRAGON (DIT DOMINO) X BYSANCE Né le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
1er EXCELLENT | 285 - FILOU (ID:2GSK 904 LOF:008809/02167) ULYSSE X CHIPIE Né le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
TRES BON | 286 - FLAMBEAU (ID:2GTJ 947 LOF:008863/02225) DRAGON (DIT DOMINO) X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
TRES BON | 287 - FLASH (ID:2GTJ 946 LOF:008862/02226) DRAGON (DIT DOMINO) X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
4e TRES BON | 288 - FLIPPER (ID:2GTJ 948 LOF:008864/02193) DRAGON (DIT DOMINO) X BAHIA Né le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
ARIEGEOIS JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
INSUFFISANT | 302 - FLAMENCO DE L'EQUIPAGE DU CHATEAU (ID:2GPV 214 LOF:011800) TONG DES GORGES DE LA NESQUE X UMA Né le 20/04/2010 - Prod. M. TIERCELIN Matthieu - Prop. M. BODEAU Philippe |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 305 - BOUNTY (ID:250269602016248 LOF:010215/01820) T.I. X T.I. Né le 26/04/2006 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 306 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
INSUFFISANT | 307 - FALCO (ID:250269604031080 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 01/06/2010 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 313 - CAPONE DE TIRE CRABE (ID:2FSB 509 LOF:010725/01953) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Né le 03/06/2007 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
3e TRES BON | 314 - CLIFF DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2FPW 084 LOF:010383) ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X ANIS Né le 27/05/2007 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. VESCHAMBRE Florent |
2e TRES BON | 315 - EQUATEUR (ID:2GCV 638 LOF:011163/02054) ALBATOR DU CHENIL PERCE X BELGIQUE DU BOSC DES CIGALOUS Né le 26/02/2009 - Prod. M. CARRIE Bruno - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 316 - BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2ENY 107 LOF:010021/01845) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 04/04/2006 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - CACHOU DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2FGN 921 LOF:010517/01960) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 14/08/2007 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
3e EXCELLENT | 318 - CHAMBORD DU PONT DE LA MELANIE (ID:2FEV 714 LOF:010282/01921) NIGER X ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 02/02/2007 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
ABSENT | 319 - CLERON DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2FME 707 LOF:010371/01929) AIRBUS X PLUME Né le 15/05/2007 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
TRES BON | 320 - DANTON DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GBB 873 LOF:010936/02007) ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS X ANIS Né le 01/08/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
TRES BON | 321 - DIAMENT DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GBB 870 LOF:010943/02006) ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS X ANIS Né le 01/08/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
1er EXCELLENT CACS | 322 - DIWAN DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2FYR 351 LOF:011009/02053) CHAMBORD DU PONT DE LA MELANIE X TOSCANE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 05/12/2008 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
TRES BON | 323 - ERICO (ID:2GKE 964 LOF:011224/02048) TITUS X BAYA Né le 05/06/2009 - Prod. M. DULAC Raymond - Prop. M. NICOLAS Julien |
EXCELLENT | 324 - EXTRA (ID:2GKU 360 LOF:011324/02086) TITUS X UMPA Né le 07/09/2009 - Prod. M. BOURDAIN Arnaud - Prop. M. NICOLAS Julien |
ABSENT | 325 - VERSEAU DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2ECL 808 LOF:009575/01737) TONIC X TOPAZE Né le 03/09/2004 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 326 - CALIN DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2FGN 922 LOF:010518/01961) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 14/08/2007 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 327 - FALCO DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2GTR 750 LOF:011568/02133) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 22/07/2010 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. COIRIER Eric |
3e TRES BON | 328 - FIDJI DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2GKG 637 LOF:011566/02112) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 22/07/2010 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
ABSENT | 329 - FLAMBEUR DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2GKG 639 LOF:011567) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 22/07/2010 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
1er TRES BON | 330 - FLAMINCO DES COGNEURS DU MOULIN (ID:2GSH 780 LOF:011446/02109) SUREAU DE L'ECHO SAVOYARD X CANETTE DE L'ECHO SAVOYARD Né le 23/05/2010 - Prod. M. MARTIN Noël - Prop. M. SOULAT Michel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 352 - DUC (ID:2GJB 294 LOF:015904/03428) TI X TI Né le 05/08/2008 - Prod. tiProducteur inconnu à la SCC! - Prop. GIVERNAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 353 - ELIOS (ID:2GRE 012 LOF:?) ? X ? Né le 10/05/2009 - Prod. M. ? - Prop. GIVERNAUD Christophe |
4e TRES BON | 354 - EROS (ID:2GRE 011 LOF:?) ? X ? Né le 29/09/2009 - Prod. M. ? - Prop. GIVERNAUD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 355 - FALKO (ID:2GLL 729 LOF:016556) AXO X AZOTE Né le 06/06/2010 - Prod. M. LAMOURET Bernard - Prop. M. LE BERRE |
BRUNO DU JURA JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 360 - FARCEUR (ID:2GML 279 LOF:?) ? X ? Né le 09/04/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. BEAUJON Fabrice |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - ATHOS DES GRAN-PLAN (ID:2ENU 012 LOF:026945/04255) NORTON DU PEU DE LA LEBRE X SONNEUSE Né le 13/05/2005 - Prod. MM. COCHEME Bruno / GRELAUD Christophe - Prop. MM. COCHEME B / GRELAUD C / PENOT J |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - DALTON (ID:2GCY 101 LOF:029810/04828) URIAK DU PEU DE LA LEBRE X RAMONE DU PEU DE LA LEBRE Né le 18/07/2008 - Prod. M. PROFIT Olivier - Prop. MM. COCHEME B / GRELAUD C / PENOT J |
3e EXCELLENT | 363 - EVER DES GRAN-PLAN (ID:2GLW 520 LOF:030880/04976) BRIGADIER DES GRAN-PLAN X VEDETTE DU VALLON DE LA PEUPLIERE Né le 04/10/2009 - Prod. MM. COCHEME / GRELAUD / PENOT - Prop. MM. COCHEME B / GRELAUD C / PENOT J |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 364 - BRIGADIER DES GRAN-PLAN (ID:2FAC 145 LOF:027650/04319) SARDO DE CREAC'H LEUE X VITESSE DU BOIS DE LA SONNERIE Né le 28/03/2006 - Prod. MM. COCHEME Bruno / GRELAUD Christophe - Prop. MM. COCHEME B / GRELAUD C / PENOT J |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 367 - BANDIT (ID:2FBP 416 LOF:011797/01792) SOCRATE X POLKA Né le 07/10/2006 - Prod. M. DENIS Olivier - Prop. M. DENIS Jean |
2e TRES BON | 368 - DOWN (ID:2FYE 643 LOF:011899/01815) SOCRATE X APOGEE DU BOIS DES CHASTRES Né le 10/02/2008 - Prod. M. PETIT Didier - Prop. M. PETIT Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - ECHO (ID:250269801516946 LOF:012087/01852) CYRUS DES ECHOS DU SEIGNANX X BAYA DE LA BASSE BOURGOGNE Né le 25/11/2009 - Prod. M. DROUHIN Laurent - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
4e TRES BON | 370 - VOLVO DU CLOS DE LA VALERIANE (ID:2DSX 737 LOF:011620/01762) OLAF X ORANGE DU DOMAINE DE LA CHARTREUSE Né le 14/06/2004 - Prod. M. LESELLIER Guy - Prop. M. DENIS Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - BRACONNIER DU HAMEL DE LA RENAUDIE (ID:250269500104709 LOF:011801/01784) RONSARD DU HAMEL DE LA RENAUDIE X SAMBA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Né le 30/06/2006 - Prod. M. BUCHE Renaud - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 372 - FILOU (ID:2GPZ 918 LOF:012107) VOLVO DU CLOS DE LA VALERIANE X BRISCA Né le 08/05/2010 - Prod. M. DENIS Olivier - Prop. M. DENIS Olivier |
4e TRES BON | 373 - FILOU (ID:2GSM 524 LOF:012120) DOWN X DIAM'S Né le 01/07/2010 - Prod. M. PETIT Didier - Prop. M. PETIT Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - FLAC (ID:2GSM 525 LOF:012121/01862) DOWN X DIAM'S Né le 01/07/2010 - Prod. M. PETIT Didier - Prop. M. PETIT Didier |
2e EXCELLENT | 375 - FLAUBERT DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:2GRP 737 LOF:012129/01856) BRACONNIER DU HAMEL DE LA RENAUDIE X CALINE DE LA BASSE BOURGOGNE Né le 06/07/2010 - Prod. M. DROUHIN Jean-Marie - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 376 - URON DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:2CUL 146 LOF:011502/01781) JACOB X SHEILA DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 08/04/2003 - Prod. M. DROUHIN Jean-Marie - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - DOGGY DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 889 LOF:018287/02726) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 391 - EDDY DES ECHOS DE BUZET (ID:250269801351982 LOF:018596/02769) CESAR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Né le 26/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PETITJEAN Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - BOUCHON DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FGT 840 LOF:017648/02633) ULYSSE DES AJONCS DE L'AULNE X VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
ABSENT | 393 - CYRRUS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 885 LOF:018145/02706) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 27/12/2007 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT | 394 - DANTON DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FZX 981 LOF:018249/02732) ZOULOU DES BURETTES X S'TER DES LANDES MEDOCAINES Né le 20/04/2008 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 395 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 396 - FALCO (ID:2GSA 253 LOF:019019/02847) UTIN DE FIN RENARD X AHITI Né le 15/05/2010 - Prod. M. MORAND Christophe - Prop. M. VOUTE Bertrand |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 397 - ROYE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:ZHB 383 LOF:015276/02268) HENZO DU PARC DES CHAUMES X HYALINE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 02/04/2000 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
3e EXCELLENT | 398 - SNICKERS-SIMBA (ID:2BBX 905 LOF:015810/02394) MAX DU PARC DES CHAUMES X MUSETTE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 10/07/2001 - Prod. M. BERNARD Georges - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
2e EXCELLENT | 399 - TEX DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 474 LOF:016142/02395) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 413 - CLAIRON DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 726 LOF:066708/11453) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 414 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 416 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e TRES BON | 417 - FESTIVAL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GUJ 380 LOF:076622/12596) BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE X ETOILE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 09/08/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 422 - FLASH DES LANDES D'IROISE (ID:250269602973512 LOF:029656/03816) KOROYZA CANDY MAN X CLEO DES LANDES D'IROISE Né le 24/03/2010 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DESCOUTS Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2FJG 453 LOF:094652/17331) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 08/03/2007 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
2e EXCELLENT | 425 - EDEN (ID:250269602654945 LOF:097983) UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE X VULCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 09/06/2009 - Prod. M. FOUR Michel - Prop. M. ROYER Philippe |
ABSENT | 426 - EMAKA (ID:250269602597302 LOF:097984) UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE X VULCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 09/06/2009 - Prod. M. FOUR Michel - Prop. M. ELOY Christophe |
JEUNE MALE Juge M. DESCOUTS Christian | |
1er EXCELLENT | 427 - FALCO OF BLACK AND SAND (ID:250269801523496 LOF:099947/18135) VRAC II DU CLOS CHASS'REVE X VANESS OF BLACK AND SAND Né le 20/04/2010 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERLIN Christophe |
2e EXCELLENT | 428 - FLASCH DES BEK NOIRS (ID:250269604064416 LOF:099510/18164) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. LANDRE Patrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 440 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - EGO DE TAGUS (ID:941000011696266 LOP:421079) (CH) ROCKYE X BETY DA PONTA DOS CORVOS Né le 13/08/2009 - Prod. M. FIGUEIRA Carlos - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - ARGI DE DONEZTEBE (ID:2EHC 514 LOF:004276/00846) (CH) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X (CH) SUMA DU VALLON DES CHARLES Né le 01/02/2005 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. URRUTIA Peio |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 450 - ELIOTT DE LA PLAINE MARAT (ID:250269801470430 LOF:260670/32672) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Né le 20/11/2009 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 451 - BUCK II DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 560 LOF:240037/29838) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
3e EXCELLENT | 452 - DAK DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GBF 914 LOF:255466/32193) UZBEK DE SOUS LES VIVIERS X URIELLE DE SOUS LES VIVIERS Né le 14/12/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
2e EXCELLENT | 453 - DUC DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GBF 903 LOF:254767/32046) SUN DES RIVES DE L'AUTAN X ROXANE DE SOUS LES VIVIERS Né le 29/09/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
ABSENT | 454 - EROS DE LA PLAINE MARAT (ID:250269801473440 LOF:260664/32675) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X BETTY DE LA PLAINE MARAT Né le 23/11/2009 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. VECCHI Elie |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - ALDO DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 683 LOF:234440/29086) ODI DE SOUS LES VIVIERS X TECKA DES SOURCES CLAIRES Né le 25/02/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
2e EXCELLENT | 456 - DRACULA DU MAS D'EYRAUD (ID:2GCC 679 LOF:254260/32042) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X BAMBOU DU MAS D'EYRAUD Né le 19/09/2008 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 466 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
1er EXCELLENT CACS | 467 - FILOU DE SAINT LUBIN (ID:2GFX 481 LOF:261183/32767) CYRANO DE SAINT LUBIN X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 18/01/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. PASTY Gilles |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - FALCO (ID:2GSM 520 LOF:034430) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X BELLE-DAME DU CLOS DE RIVARENNE Né le 16/06/2010 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. ROLLES Olivier |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 472 - COW BOY DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 602 LOF:065116/08902) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 473 - FOSKY (ID:2GHG 257 LOF:068764/09288) TSAR DU CLOS DU BIGON X BRISKA Né le 03/06/2010 - Prod. M. CHARRET François - Prop. M. Mme CHARRET François |
2e TRES BON | 474 - FUGEUR (ID:250268500355357 LOF:068933) BUNY DU FORT LUPIN X DIRKA Né le 08/05/2010 - Prod. M. DUBOIS Thierry - Prop. M. FRITL Philippe |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - CHORUS DE VASSIVIERE (ID:250269801133189 LOF:096624/14913) MUTINENSIS RAVEL X PYTHIE DE L'ISLE D'ALZEE Né le 17/12/2007 - Prod. M. LABORDE Bernard - Prop. M. LABORDE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 479 - EOLE DE VARMAOU (ID:2GEJ 200 LOF:098400/15312) SEIGNEUR D'ARGEVILLE EN PROVENCE X UGGIE D'ARGEVILLE EN PROVENCE Né le 28/04/2009 - Prod. M. GANDOLFO Jean-Pierre - Prop. M. GANDOLFO Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 480 - FECLAZ DES LYRES DU LAUDON (ID:2GPS 713 LOF:208717/35942) LORD DEL ZAGNIS X CLUSAZ DES LYRES DU LAUDON Né le 11/03/2010 - Prod. M. NOUHAUD Dominique - Prop. M. PARMENTIER Marc |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
EXCELLENT | 481 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 482 - DRUK DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269500251209 LOF:201429/34203) ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON X VISTA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 07/11/2008 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. GIRARD Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 483 - ECLAIR (ID:2GBY 098 LOF:203180/34243) UNIC DU POULIT SAN DANIS X UDINE DES COTEAUX DE L'IGNERAIE Né le 07/05/2009 - Prod. M. FOURNELY Jean-Pierre - Prop. M. CEYSSON Jean |
ABSENT | 484 - ENZO DES BRUYERES AUX LONGS BECS (ID:2GJL 240 LOF:205643/35192) UBAK DU MAS D'EYRAUD X ULKA DES BRUYERES AUX LONGS BECS Né le 19/07/2009 - Prod. MM. RAFFIER Alain / CONCHON Serge - Prop. M. RESTIER Maurice |
4e EXCELLENT | 485 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 486 - ATHOS (ID:250269200034913 LOF:179984/29433) TELIS DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X SAGA Né le 09/04/2005 - Prod. M. BRUEL JEAN-CLAUDE - Prop. M. JULIET Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - CONNOR DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 342 LOF:191973/35218) VAD DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODESSA Né le 10/05/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 488 - FRISSON DES OMBRES DE LA FONT NOIRE (ID:2GTV 551 LOF:212823/35663) USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X BROCANTE DU BOIS DE BEUSTE Né le 09/08/2010 - Prod. M. DESSET Jean-François - Prop. M. DESSET Jean-François |
SETTER GORDON CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 499 - FIRST KING DE LA VALLEE O'BYRD (ID:250269801626606 LOF:040757/07382) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X D'JOY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 30/09/2010 - Prod. Mme BAUDRY Catherine - Prop. Mme FAUCHERET Marie-Claude |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 501 - UNITED SPOTS ROYAL EAGLE (ID:380260000496156 LOI:11/19195) GALLEYBOB GOLD STANDARD X UNITED SPOTS O'HEALY Né le 12/11/2010 - Prod. Mme COLOMBO Lucia Fiorella - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - DROOPY-BROWN DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801281028 LOF:003927/00609) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme M. GUISELIN Corinne / VINCENT - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - FLAMME DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801585994 LOF:004390/00663) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 29/03/2010 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 505 - EADLEY DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801444892 LOF:202338) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X ARENA DES GORGES DE LA SIOULE Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle M. GUISELIN / VINCENT - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
1er EXCELLENT | 506 - EROS DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801444869 LOF:202005/23747) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT H. - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - CANYON DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602040199 LOF:185502/22428) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. Mlle LACOUCHE Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 508 - VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 644 LOF:168091/90572) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Né le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - FOEBUS DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 254 LOF:207466/23698) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Né le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH (ID:981000002415192 LOF:098374/11537) TENFIELD SEA BISCUIT X AMILONE BETTY BOOP Né le 16/06/2008 - Prod. Mlle TURNER - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
2e EXCELLENT RCACS | 516 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
3e EXCELLENT | 517 - ENJOY ME DE HARESWITH (ID:250268500195117 LOF:097726/12700) UPTO-CHARLES-DICKENS DE HARESWITH X VANITY FAIR SABLE DE HARESWITH Né le 09/07/2009 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mlle FOURNELY Roxane |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 518 - FAIRY WOODLAND WAYS SWEET LOVING HEART (ID:250268500344024 LOF:105880) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X URIEL SWEET LOVING HEART Né le 16/06/2010 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme LE HE Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 519 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 520 - GREAT EXPECTATIONS DE HARESWITH (ID:250269604140231 LOF:110107/14227) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme GAUTIER Sarah |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - VERY BLACKBOARD DU CHARME AUX LOUPS (ID:2DVK 985 LOF:217865/20402) CORNBOW LIMITED EDITION X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 13/07/2004 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - RHENUS JITTERBUG (ID:934000011025307 LOF:250749/22957) MIXED PICKLES BENEDETTO X RHENUS XCUSE ME Né le 06/03/2010 - Prod. Mme SCHUTTE - Prop. M. MICHEL Bruno |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - CARTOON FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153990 LOF:001138/00249) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Né le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. LAC Sébastien |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - HUNT FROM OLIONSHOUSE (ID:981100000732041 NHSB:2563743) (CH) ORLY ORLEANS FROM THE SILENT LAKE X (CH) ASAHTEENE FROM OLIONSHOUSE Né le 08/02/2008 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE MOYEN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - FOLCO DI ANGIO DEL REY RAKASHI (ID:250268500320410 LOF:169023/15341) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X TI-AMO DEL REY RAKASHI Né le 02/01/2010 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 555 - ELIOT DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268500283139 LOF:053946/06131) VITCHY MHAY FOO LEE DU VAL D'EON X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/12/2009 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 557 - FLASH-BACK DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604194140 LOF:056462) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X COPELIA DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 09/08/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604154634 LOF:055946/06316) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/08/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 559 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
ABSENT | 560 - GYZMO (ID:250269500418638 LOF:057412) DIWI DE LA COMBE DES LAVANDES X EBENE DE LA COMBE DES LAVANDES Né le 12/01/2011 - Prod. Mme METRICH Annette - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 561 - WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS (ID:250269800425669 LOF:036725/04317) WENRICK'S DRESSED FOR SUCCESS X WENRICK'S A TOUCH OF TZUVILLA Né le 15/10/2001 - Prod. Mme PAQUETTE Wendy - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - DJIKI DU CITE DE GRAND CHAMPS (ID:250268500057542 LOF:004841/00846) PASANG DE LA VALLEE DES FAONS X SAKOURA DE LA VALLEE DES FAONS Né le 25/03/2008 - Prod. Mlle PARELON Sylvie - Prop. Mlle PARELON Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
3e EXCELLENT | 566 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 567 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 568 - FAIKO-FAUST DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500346031 LOF:005712) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X BUTTERFLY DU CLOS DES AVN Né le 22/05/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. M. PINAULT Patrick |
2e TRES BON | 569 - FLASH DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268500336093 LOF:005729) DEDICATED TO IRISH FELIM THE LEGEND X DEDICATED TO FAITHFULLY FRAN Né le 10/06/2010 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
3e TRES BON | 570 - FOUANG-FELIX DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500346042 LOF:005711) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X BUTTERFLY DU CLOS DES AVN Né le 22/05/2010 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. M. PINAULT Patrick |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - ENVI'S IMAGINE FULLY CHARGED OF BERCO (ID:956000001322274 AKC:TR78383004) (CH) CHARMING CHI TELL ME SOMETHING GOOD X ENVI'S GOOD GOLLY MS MOLLY S Né le 09/07/2008 - Prod. Mme BISARD Vicky - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604235944 LOF:032418/04523) DOGWOOD-LANE MY LITTLE MICKEY X CLC CHANDY Né le 01/10/2010 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
2e TRES BON | 582 - OUTWEST'S LITTLE JOE (ID:985121004684595 L.O.:TR97934704) OUTWEST'S SON OF HABENERO X LEOPOLD'S STAR ON THE RISE Né le 13/07/2010 - Prod. Mme RUTTER-HUDSON Cindy - Prop. Mme GAMPER Marie-Odile |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230101 LOF:027555/03863) CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 29/05/2009 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 586 - FIDJI ONITSHA'S (ID:250269700404440 LOF:091145/11892) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AVALLON ONITSHA'S Né le 29/01/2010 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LACHEVRE Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 587 - BIBOU DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269801684869 LOF:064825/08992) TOY BONNISON DES HAUTS CADOURQUES X VICKEE SECRET STAR DES EPINOUSES Né le 03/03/2006 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
2e TRES BON | 588 - DISCO DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250268500116375 LOF:081081/11191) ULYSSE DES SWEAT NOUNOURS X CERISE DE LA COMBE DES LAVANDES Né le 10/10/2008 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. VEYSSET Bruno |
3e TRES BON | 589 - ELLIOT DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269602730681 LOF:086741/11492) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CHIVA DES GARDIENS DE LEANA Né le 21/07/2009 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle WESPY Eve |
1er EXCELLENT CACS | 590 - ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500185762 LOF:083491/11062) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOP-OF-THE-POPS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 05/03/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme REMONT Patricia |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 591 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 596 - FIDJI DU CERISIER DE LA TARENTELLE (ID:250269201028580 LOF:094275) EROS DU CLOS D'ARMELLE X CERISE DES FRIMOUSSES CALINES Né le 23/08/2010 - Prod. Mme MONTAPERTO Marguerite - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - ET PUIS QUOI ENCORE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500323530 LOF:090051) CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES X CANELLE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 04/12/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
2e TRES BON | 601 - FIGARO (ID:250268500268630 LOF:?) ? X ? Né le 10/01/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. MONTEIL Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - CALLAGHAN DE JEREYLLE (ID:250269500190968 LOF:073071/10465) ULYSSE DU LOGIS DES HARFANGS X ASIA Né le 18/11/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
ABSENT | 603 - EDDY-POLLUX DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269602716069 LOF:084465/11630) CARTOON-BUTTERFLY DES BEYLIAS X BETTY-BOOP DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 03/06/2009 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 604 - FABULOUS DREAM DE LULINE (ID:250269604066097 LOF:092823/12269) (CH) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X CARHAM CINE-STAR Né le 28/06/2010 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
2e EXCELLENT | 605 - FARO DE CAT'PAT (ID:250269801556221 LOF:091341) ALIBI DU TEMPS DES IREES X CAROLINE CHERIE DES SOLEILS DE VENDOME Né le 21/03/2010 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - EMILE (ID:250269500376213 LOF:004198/00822) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Né le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - EVERY DAY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269500275508 LOF:017786/03575) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - ANGEL EYES DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600625197 LOF:016473/03348) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X SHANGAI MY LOVE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 622 - EMPEREUR DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602697194 LOF:046594/07700) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 623 - ERCULE TWIST (ID:250268500197572 LOF:045814/07674) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BABUSHKA-BERGAMOTE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Né le 05/05/2009 - Prod. Mme CARTER Julie - Prop. Mme PERRAIN Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 624 - TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS (ID:250269500302223 LOF:046474/07752) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE Né le 07/07/2009 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. PELLETIER Maurice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 629 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 630 - ELECTRON LIBRE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293632 LOF:043973/07415) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Né le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 631 - FRIMEUR DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500351911 NHSB:2819260) JACQUELLA ARMAN X NIA VON GLANDORF Né le 05/07/2010 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 632 - TOUS LES MATINS DU MONDE FIDELIO VON L. VAN BEETHOVEN (ID:250269604245023 LOF:055538/09048) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X DAYANA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Né le 30/12/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. PELLETIER Maurice |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 643 - GANESH-GUESS DES APOLLONS DU BRU (ID:250268720010148 LOF:013001/02361) CHIVAS DE LA COLLINE MAYA X DOSHAI DES APOLLONS DU BRU Né le 11/01/2011 - Prod. Mme M. DESBIENS Laurence - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - LADIES OF THE LAKE'S FANFAN SERGUEI (ID:250269604065945 LOF:015783) CAECILIUS-CASSENDER DE BELOUYEVA X TAISSIA SERGUEIEVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Né le 09/04/2010 - Prod. Mme HORSFIELD Laurence - Prop. Mme HORSFIELD Laurence |
2e TRES BON | 647 - LADIES OF THE LAKE'S FEIVEL (ID:250269604069558 LOF:015782) CAECILIUS-CASSENDER DE BELOUYEVA X TAISSIA SERGUEIEVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Né le 09/04/2010 - Prod. Mme HORSFIELD Laurence - Prop. Mme HORSFIELD Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 648 - LADIES OF THE LAKE'S EWGENIJ CZAREVITCH (ID:250269801432673 LOF:015627/02811) CAECILIUS-CASSENDER DE BELOUYEVA X BLISS LADIES OF THE LAKE'S Né le 17/08/2009 - Prod. Mme HORSFIELD Laurence - Prop. Mme HORSFIELD Laurence |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - EQUINOX DU MIROIR DU RISED (ID:250269602789959 LOF:004492/00932) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X URICANE DE MONTAGRIMO Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. M. VILLEGIER Patrick |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 657 - ERAGON (ID:250269602905770 LOF:039736/08000) DOUGLAS VON HOEHENZOLLER X DIANE-DARLENN VON HOEHENZOLLER Né le 24/12/2009 - Prod. Mme GIACHINO Anne-Marie - Prop. Mlle SCHWARTZ Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 658 - FLAMBEAU DE SHEHERAZAD (ID:250269801585219 LOF:040769) TAMBOUR MAJOR DU DOMAINE D'EVERCOOL X AILLENE MAC ARTHUR DE SHEHERAZAD Né le 20/09/2010 - Prod. Mme LE GRAND Mireille - Prop. Mme LEHERPEUR Muriel |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 659 - FLAMENCO DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269604057699 LOF:040994/08176) EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL X (CH) UPA DE CROQUE-SOLEIL Né le 24/11/2010 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - ANAM CARA'S ARTAMIR (ID:756098100254615 LOS:645293) BEL AMI EIN GOLDKIND X VIOLETTA VOM PELLERSCHLOSS Né le 12/10/2005 - Prod. Mme ELSENER Barbara - Prop. Mme WALTHER Franziska |
LEVRIER POLONAIS JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 667 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - FLAMBEAU (ID:2GRE 621 LOF:016407) BOULE X TCHOUKA Né le 13/04/2010 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 669 - FAROUK (ID:2GRV 001 LOF:016418) EROS X URKA Né le 20/05/2010 - Prod. Mme PRADEAU Blandine - Prop. M. PRADEAU Roger |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 670 - EROS (ID:2GHY 453 LOF:015662/03474) BOULE X TCHOUKA Né le 17/03/2009 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - DEVA DU BOIS DE LA LICORNE (ID:2FFK 121 LOF:202541/20581) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla |
2e EXCELLENT | 7 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
ABSENT | 8 - GAIA OF THE SMART SPIRIT (ID:250269500272887 LOF:215603/20698) VAN DE PILLENDYK DARCO X EMY OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2007 - Prod. M. GILBERT Laurent - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 9 - FOENIX FOR FELINEA DU PARC JONAGEOIS (ID:250269604173891 LOF:222026/22882) BANZAI DU PARC JONAGEOIS X U II DU PARC JONAGEOIS Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - A' YOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2ETR 181 LOF:590997/57093) REVER DU HAUT CALME X VENDY VOM LADIGNAC FARM Née le 26/10/2005 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 12 - FREIJA (ID:250269604017352 LOF:?) DICK X UTA Née le 24/04/2010 - Prod. M. BRINDEAU Joël - Prop. Mlle BOURLOT Carole |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602415106 LOF:113472/19402) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme VIGIER Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746132 LOF:114497/19565) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Née le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
4e EXCELLENT | 20 - ERMINE SO DARK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602748110 LOF:114498/19566) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Née le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 21 - EULOPHIA BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801365358 LOF:114332/19592) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 07/06/2009 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 23 - DEMON DE VAN FAVEUR (ID:250269604254132 LOF:002820/00452) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Née le 24/10/2010 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 35 - EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860362 LOF:018614/03246) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 36 - ELLO DOLLY DES MAZELLIERES (ID:250269801479437 LOF:019624/03732) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/10/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme CONAN Céline |
1er EXCELLENT CACS | 37 - EWLAMSN-RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421174 LOF:018372/03258) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme PERRAIN Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 38 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269700299128 LOF:016379/03247) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BAHIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/03/2009 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - EIDEN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343003 LOF:016675/02838) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 22/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
3e TRES BON | 40 - ENJY RED DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602675382 LOF:017067/03128) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Née le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mlle MOUSNIER Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 41 - BLUE CRAZY BREEZE NIGHT TIME (ID:380098100739158 LOI:07/39463) ROSEWOODS FLAME OF FREEDOM X TORYAK'S MILAYA Née le 11/07/2006 - Prod. Mme GRUGNI Liliana - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 42 - FASCINATION-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500348182 LOF:022854/03789) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 10/04/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
2e TRES BON | 43 - FATAL CHARM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500441354 LOF:024775/04163) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 26/09/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 44 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Née le 23/12/2010 - Prod. M. Mme REYES - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
TRES PROMETTEUR | 45 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 46 - TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2BVX 934 LOF:002099/00656) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X LIVELY Née le 23/01/2002 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DAGOURET Adeline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 50 - FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269602899055 LOF:007973/01340) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA X BABYLONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 18/01/2010 - Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 51 - FAHRA DE MONESTIES (ID:2GPB 627 LOF:008390/01445) SEVEN X SUZA Née le 23/01/2010 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604026976 LOF:008761) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 53 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - ERIA DE PERCYVAL (ID:250269801468366 LOF:082473/12565) ENTER PRISE TROMELIN X BOUNTY-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 20/12/2009 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
2e TRES BON | 56 - EYRA-ARWEN EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201002977 LOF:082320) AZARO X ARWEN-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 04/10/2009 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - DUFFY VON DEN BOLLENRUTHEN (ID:250269801406321 VDH:dzb124543) ALE' ALAMOS DEL CITONE X YNA VON DEN BOLLENRUTHEN Née le 12/02/2009 - Prod. Mme KILLMAIER Gerlinde - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER MOYEN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 59 - BORRA BEL FAARO (ID:203096100279290 CMKU:NP/1841/10) (CH) DRYM PINSCHER KING BLACK X (CH) AVE BEL GLORIA LEONES Née le 04/06/2010 - Prod. Mlle BETLACHOVA - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
3e TRES BON | 60 - DELPHI VOM SCHWARZEN JUWEL (ID:276094500034289 VDH:10DP03002879) (CH) YACOUB BLACK BOHEMIA X BLACK BLOSSOM Née le 06/06/2010 - Prod. Mme WISSLER Romy - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
1er TRES BON | 61 - DOREEN VOM SCHWARZEN JUWEL (ID:276094500020422 VDH:10DP03002878) (CH) YACOUB BLACK BOHEMIA X BLACK BLOSSOM Née le 06/06/2010 - Prod. Mme WISSLER Romy - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 62 - DON'T WORRY BE HAPPY STAR OF ELUNE (ID:967000009265417 PKR:106118) DRYM PINSCHER KING BLACK X (CH) CECYLIA KALONG Née le 01/01/2011 - Prod. Mme M. SPALEK Grazyna / SOLGA Andrrzej - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 64 - ETOILE DU CLOS LA MARTINE (ID:250269201002441 LOF:016427/02995) VINCE DU DOMAINE DE LA CASCADE X VALSERINE DU CLOS LA MARTINE Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme CAPELLI Maurice / MOREL S. - Prop. Mme CASTANO Isabelle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - DINA DU MOULIN DES DIEUX (ID:250268500059974 LOF:015270/02413) UBU DES GARDIENS DU COEUR X SCHEYENNE DE LA TRIBU DES YACKS NOOKY Née le 12/10/2008 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. Mlle RAYMOND Christelle |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - DANOUCHKA DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250269602349294 LOF:001398/00315) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 20/02/2008 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - BIMBO DES GARDIENS DE LA NOLE (ID:250269800950594 LOF:128913/22233) U'VEGA X TALIA DES GARDIENS DE LA NOLE Née le 20/08/2006 - Prod. M. CHRISTMANN Amaury - Prop. M. PLANET Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 74 - FELINE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269604163621 LOF:072866) DAAD DU CERBERE D'EYJEAUX X DIVINE IDYLLE DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 27/09/2010 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - EIDEN DES GARDIENS DE FEU (ID:250269602861600 LOF:079225/11124) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Née le 26/08/2009 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
PRESA CANARIO CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - DORIS DE LA VILLENIERE (ID:250269602548781 LOF:011953/03391) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X VALENTINE DE LA VILLENIERE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme MENURET Cathy |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 83 - FASHION-LOVE-LOCITA DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269604087450 LOF:004012) CLUSOE U TRI ORECHU X ADELE SCOTT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 90 - ELA DU CLOS DES TERNES (ID:250269602789686 LOF:017882) BAD BOY X BORA DU CLOS DES TERNES Née le 30/07/2009 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT | 91 - EOLE DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268500294680 LOF:018164) BAD BOY X CYRSEE DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 04/12/2009 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 92 - DARJEELING DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500239531 LOF:015552/02413) BAJER'S DREAM DELLA VALLEE DEI LORD X KILL BIL CORSO OF BAJER Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. NITOT Camille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - DIONYS (ID:2FYY 411 LOF:015305/02411) THEO DE GENEVAYSE X VESUVE DE GENEVAYSE Née le 12/04/2008 - Prod. M. DENEUVILLE Stéphane - Prop. M. DAUNY Dominique |
3e TRES BON | 94 - ELISE DU CLOS DES TERNES (ID:250269602737149 LOF:017515) SULTAN X ULISE DU CLOS DES TERNES Née le 06/07/2009 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 95 - FAUVETTE DU DOMAINE DE LA SAULZIE (ID:250269602901449 LOF:018852) DINO X DARJEELING DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 29/04/2010 - Prod. Mlle NITOT Camille - Prop. M. NITOT Camille |
CIMARRON URUGUAYEN PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 96 - LAS PITANGAS MILONGA (ID:963007000003286 KCU:7673) (CH) GRINGO DE LA ALBORADA X PANCRACIA DEL GUAYABO Née le 08/11/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ PEREYRA Gustavo - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - ESDI ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801453453 LOF:001764) ATESH X DA ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 24/12/2009 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 105 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
2e EXCELLENT | 106 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 107 - FADIEZE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632210 LOF:001982) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TRES PROMETTEUR | 108 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TRES PROMETTEUR | 109 - FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632193 LOF:001987/00322) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - EOLIA BELLA DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500183174 LOF:027250/05786) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 07/04/2009 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 119 - FANTINE DES AMIS D'OLFY (ID:250269801588365 LOF:028719/06100) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X DIAM'S DU MONT DE GAIA Née le 21/09/2010 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 120 - FANETTE BELLA DES AMIS D'OLFY (ID:250269801616837 LOF:028769/06101) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CADJIE ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY Née le 25/10/2010 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 121 - THALIE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2BUW 613 LOF:018942/04341) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X JOY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 05/02/2002 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme CARCENAC Dany |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - FOLIE GRANDEURS DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400176184 LOF:002847/00491) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Née le 18/02/2010 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - ERMINE-NOEL SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801453959 LOF:028047/03816) CIMBA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X FANNY Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. M. BUTET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 125 - WARNETON AOUREGAN (ID:956000002291864 IKC:EXP22933) GILLANDANT ICED MAGIC X FONTENAY MISTY MONTAIGNE Née le 08/04/2010 - Prod. Mme CLEYMANS Katrien - Prop. M. SITTINGER Pierre |
SAINT BERNARD à Poil Long VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 126 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - ERAGONE D'AINHOA (ID:250269602926735 LOF:041801/07199) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/11/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 129 - FANNY DU MONT CHERREY (ID:2GPF 745 LOF:021520) DINO X VENUS DU HAUT DE KOEKING Née le 05/02/2010 - Prod. M. Mme SZCZEK David / DEVAUX Catherine - Prop. M. GUENZI Philippe |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - BRISE DE LA FERME DE MAISON BLANCHE (ID:2FCS 590 LOF:062479/08726) TURANE DU HAILLET DES CORNEIREDES X URBA DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Née le 16/06/2006 - Prod. M. GAUTHERIN Jean - Prop. M. ROUSSELET Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 131 - FRIPOUILLE (ID:250269801581599 LOF:065387) VOLNAY X BRISE DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Née le 09/07/2010 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. M. DUROT Aimé |
1er EXCELLENT | 132 - FRISQUETTE (ID:250269801581549 LOF:065388) VOLNAY X BRISE DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Née le 09/07/2010 - Prod. M. ROUSSELET Roger - Prop. M. ROUSSELET Roger |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 134 - DONA (ID:250268500146333 LOF:018842/02929) CHOPIN DE LA COMBE DES LAVANDES X BEL'OEIL (DITE BIBOLE) DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 13/11/2008 - Prod. Mme CASIER Christelle - Prop. Mme PRIORAT Christelle |
2e TRES BON | 135 - TWISTER FEELING (ID:276097202019901 LOF:021404/03295) DRAGONHEAT PIERROT X TWISTER PRIMA DONNA Née le 21/07/2009 - Prod. Mme MEYER - Prop. Mme FERRARI Estelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - DAVALADA DE GHUNDAI (ID:250269602399213 LOF:016013/02743) SUZAN'S PRIDE EDENROCK X SYZYGIE DE GHUNDAI Née le 24/05/2008 - Prod. M. Mme BRICHE Michel & FERNANDEZ-BRICHE Muriel - Prop. Mme FERRARI Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - FLORA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GTG 482 LOF:019777/03363) VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 18/06/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 138 - FLORIA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GTG 481 LOF:019776) VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 18/06/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
| 139 - FLOWER DES GUERRIERS CHIPPEWAS (ID:250269801644259 LOF:027718) EAGLE WOODY'S ORIGINAL X EVER DU DOMAINE DE L'ETANG ROND Née le 19/10/2010 - Prod. Mme LE DILHUIT Nathalie - Prop. Mlle DECAUDIN Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - EDEN O'PAYS DES CHARDONS (ID:250269700309529 LOF:023045/04848) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X VALENTINE DU CLOS LUCY Née le 05/05/2009 - Prod. Mme BONARD Monique - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 145 - FABULOUS-ABSOLUTELY DU CLOS DES GALINETTES (ID:250268400016626 LOF:062310/11983) (CH) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X THE DASHING DEVIL'S LOLITA LEMPICKA Née le 03/12/2010 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme BELIN Magali |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 147 - DOUCHKA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602421977 LOF:011206/02243) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mme MARTIN Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 148 - FEERIE (ID:250268500463899 LOF:013899) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X DOUCHKA DES TERRES D'ODIN Née le 22/11/2010 - Prod. M. CHABRAT Pascal - Prop. Mme MARTIN Dominique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - ENOLA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602783202 LOF:054300/08225) B'STORM DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/08/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - FANTAISIE DE FRANCE D'IELA (ID:250269604080794 LOF:178832/32077) DESPERADO DE FRANCE D'IELA X DESIRELESS DE FRANCE D'IELA Née le 05/05/2010 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
2e TRES BON | 155 - FLORALIE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604116256 LOF:176491) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X BARONNE DU PUY DORE Née le 24/06/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme SANNA Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 156 - FAIRY-BELL' DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269801580626 LOF:179678) VERSION LIMITEE BLUE STAR NOREV'S X BANDANO BLUE STAR NOREV'S Née le 10/11/2010 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme OBIN Annie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 624 LOF:065745/10216) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Née le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 159 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - DAIIRINN' VON LAWRANSHOME (ID:250269801213235 LOF:211735/41148) DARLING OF HOLDERNESS X VENUS DE LA GOUTTE DU CHAITY Née le 26/02/2008 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - DELTA DES AJONCS MARCHANDS (ID:250269801231724 LOF:214014/42059) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BULLE DU VIRE MORIN Née le 25/08/2008 - Prod. Mme DE BERRANGER Isabelle - Prop. M. COUNIOUX Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 168 - FANA DES TAPARONS (ID:2GSA 407 LOF:222119/42696) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X ULTIME DES TAPARONS Née le 18/06/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
ABSENT | 169 - FICELLE DU GRAND COSSE (ID:250269602892845 LOF:220453) BURTON DU GRAND COSSE X DEVINETTE DU GRAND COSSE Née le 23/04/2010 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. M. LOUVEAU Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 170 - FITOU DU CLOS DES BONS CRUS (ID:2GRY 523 LOF:220541/42567) REGLISSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BONNEZEAU DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 12/05/2010 - Prod. M. LENOIR Michel - Prop. Mlle TISSIER Françoise |
ABSENT | 171 - FRIDA DES TAPARONS (ID:2GSA 411 LOF:222123) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Née le 24/07/2010 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - FUSCHIA DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GPD 922 LOF:219072/42475) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X PIGALLE V.D. STOOFHOEVE Née le 24/01/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 176 - FOL AVOINE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801545680 LOF:222136/43248) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 03/08/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - FANTASIA DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801450228 LOF:219219/42474) STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE X CANDY DU CHEMIN DU MONTEILLARD Née le 01/01/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - FINE CHAMPAGNE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801579266 LOF:222138/43249) STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE X BERGAMOTE DU DOMAINE DE LUARD Née le 15/07/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 181 - FESTINA DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801488529 LOF:219797) BONAPARTE DE KER KI DOUAR X BELLE' GRADE DU DOMAINE DE LUARD Née le 05/04/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - EVEA DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801450214 LOF:218868/42478) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 20/12/2009 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - DIVINIZE DIPSY OF KARASEA (ID:250269602523655 LOF:008573/01727) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - FRENCH CHILI BOSCHI VECCHI (ID:981100002061124 LOI:09/128651) ROYBRIDGE SILVA ZEUS X CHILIPEPPER DI CASA REBOSIO Née le 17/06/2009 - Prod. M. PELIZZOLI CORRADO - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 189 - BE-BOP BRENDA OF KARASEA (ID:250269600889327 LOF:007596/01573) (CH) VINZO PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 191 - FREE FIDJEE DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500455936 LOF:009527/01893) CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE X BRAVO BELUKHA OF BLOOM WHITE Née le 05/10/2010 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHOTON Yoann |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - DESERT SPIRIT DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602314109 LOF:053630/10647) TO BE FREE DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA PRIMERA VEZ DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 13/02/2008 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle MICHAUX Valentine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - FARAH GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250268500321174 LOF:056844) SKY STAR OF HASAKI TEAM X UMBRELLA DES REVES DE NEIGE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle MICHAUX Valentine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - DIVINE DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801315474 LOF:031024/05257) RHODES DE CAT'PAT X SONIE DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 23/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 200 - FIRST-BLACK-FLOWER DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801636108 LOF:019822) YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH' DALEN X EVER FOR A DREAM DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 08/10/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. RAMIN Ludovic |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 203 - SHINJU TOMIMOPA (ID:956000002218533 CMKU:2427/10) ACHIKO GO AKITA INU OF CACIC X KAJITSU NO UKIYOE GO Née le 11/08/2010 - Prod. Mme JUZOVA - Prop. M. Mme GIFFAUT Antoine et Karine |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 204 - NALA (ID:947260000134369 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 19/02/2008 - Prod. ? - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - BOXING HELENA'S GHOST MYST (ID:981098100812762 LOSH:1018784) (CH) PAOLO PEDRO DE PERCYVAL X (CH) ENIMMA BELLA Née le 26/04/2007 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 210 - FARANDOLE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604151561 LOF:004155) ARTHUR X DALILA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS CHAMPION FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 217 - BALADINE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FBY 641 LOF:003304/00890) TEXAS X TANIA DES CHEMINS DU PLOS Née le 27/10/2006 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - FARANDOLE DE LA BUGE DU LOUP (ID:250268500397089 LOF:007422/01333) CIRUS X DEESSE DE LA BUGE DU LOUP Née le 16/06/2010 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 219 - FARA (ID:2GSA 668 LOF:007367/01355) URON X DUCHESSE Née le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GTY 674 LOF:007608/01356) DERBY DES HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE Née le 18/08/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 249 - BELLE (ID:2FFY 006 LOF:003627/00879) ULTRA I X URGENCE Née le 15/07/2006 - Prod. M. BOUCHET Mickaël - Prop. M. GUERET Loïc |
4e EXCELLENT | 250 - COMTESSE DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2FRN 934 LOF:003797/00903) ULTRA I X VICTOIRE IV DES ECHOS DE LA LOUBIERE Née le 01/07/2007 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. THIERRY Bernard |
EXCELLENT | 251 - DORDOGNE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FXW 765 LOF:004032) VENTOUX X UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Née le 08/06/2008 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
3e EXCELLENT | 252 - DUCHESSE (ID:2FCE 749 LOF:003963/00920) VOLCAN X ALYSE Née le 13/03/2008 - Prod. M. DROUHIN Jean-Michel - Prop. M. SERVANT Jean-Pierre |
ABSENT | 253 - ECLIPSE (ID:2GJJ 743 LOF:004168/00994) VIC DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X ALTESSE DU RALLYE VAL D'OR Née le 28/04/2009 - Prod. M. SERVANT Jean-Pierre - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
EXCELLENT | 254 - ECORSE (ID:2GKE 840 LOF:004217/01035) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BELLE Née le 01/07/2009 - Prod. M. SAINT JEAN David - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
EXCELLENT | 255 - EIDEN (ID:2GGH 429 LOF:004170/00983) VIC DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X ALTESSE DU RALLYE VAL D'OR Née le 28/04/2009 - Prod. M. SERVANT Jean-Pierre - Prop. M. SERVANT Jean-Pierre |
EXCELLENT | 256 - ELEGANCE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 311 LOF:004138/00967) VAUBAN X VALSE DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON Née le 13/03/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. GUERET Yves |
EXCELLENT | 257 - ELYSEE I DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GLF 149 LOF:004299/01010) TAPAGEUR I DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Née le 31/10/2009 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. THIERRY Bernard |
TRES BON | 258 - EMY (ID:2GJX 581 LOF:004273/00995) VOLCAN X ALYSE Née le 28/07/2009 - Prod. M. DROUHIN Jean-Michel - Prop. M. DROUHIN Jean-Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - EPINE (ID:2GKE 841 LOF:004218/01034) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BELLE Née le 01/07/2009 - Prod. M. SAINT JEAN David - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
2e EXCELLENT | 260 - EVA (ID:2GEB 032 LOF:004090/00953) MARENGO X VICTOIRE III DES ECHOS DE LA LOUBIERE Née le 28/12/2008 - Prod. M. RAYNIE André - Prop. M. ARNAUD Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 261 - ALTESSE DU RALLYE VAL D'OR (ID:2ERH 246 LOF:003441/00790) ROMEO X TAMBELLE DE L'ECHO DU VERNET Née le 10/06/2005 - Prod. M. LACOUR Jean-Pierre - Prop. M. SERVANT Jean-Pierre |
TRES BON | 262 - ALYSE (ID:2EJS 523 LOF:003348/00757) ULTRA I X ROYALE Née le 30/03/2005 - Prod. M. TISSOT Michel - Prop. M. DROUHIN Jean-Michel |
TRES BON | 263 - BADINE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FED 293 LOF:003622/00858) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X SAMBA DU RALLYE DES COMBRAILLES Née le 11/07/2006 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
4e EXCELLENT | 264 - BANQUISE (ID:2FJD 827 LOF:003679/00863) ULTRA I X RIQUITA DU RALLYE DES COMBRAILLES Née le 25/12/2006 - Prod. M. SERVANT Jean-Pierre - Prop. M. SERVANT Jean-Pierre |
ABSENT | 265 - EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 318 LOF:004263/00975) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT | 266 - ESTONIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 319 LOF:004264/00974) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
EXCELLENT | 267 - ETAMINE DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GLF 157 LOF:004303/00989) TAPAGEUR I DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Née le 31/10/2009 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. BERNARD Arnaud |
ABSENT | 268 - ETAMPES (ID:2GKC 074 LOF:004357/00990) COMBREUX X TROMPETTE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Née le 20/12/2009 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. BERNARD Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 269 - VENUS DE L'ECHO DU VERNET (ID:2DTH 240 LOF:003100/00709) NESTOR DE L'ECHO DU VERNET X SISSI DU RALLYE DES COMBRAILLES Née le 30/03/2004 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. CHOSSIERE Jean-Paul |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 270 - BRUNETTE (ID:2FEF 554 LOF:003596/00832) ULTRA I X TINA DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 07/07/2006 - Prod. M. RECHEDE Jean-Louis - Prop. M. CHOSSIERE Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - FELINE (ID:2GCV 879 LOF:004422/01018) AZOUR DE L'ECHO DE LA TOUR X BICHE Née le 17/04/2010 - Prod. M. LANET Christian - Prop. M. ARNAUD Patrice |
4e TRES BON | 272 - FIDELE DU RALLYE DES VERGERS (ID:2GSG 926 LOF:004405) VIDOK DE L'ECHO DU VERNET X BELLE Née le 13/05/2010 - Prod. M. GUERET Loïc - Prop. M. GUERET Loïc |
3e TRES BON | 273 - FLAMBELLE DU RALLYE DES VERGERS (ID:2GSG 925 LOF:004406/01060) VIDOK DE L'ECHO DU VERNET X BELLE Née le 13/05/2010 - Prod. M. GUERET Loïc - Prop. M. GUERET Loïc |
2e EXCELLENT | 274 - FLAMME (ID:2GME 010 T.I.:?) DAKAR X CALINE Née le 20/05/2010 - Prod. M. HESBOIS Jérôme - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 289 - DEASY (ID:2GAF 425 LOF:008285/02497) ONYX X VANDA Née le 20/04/2008 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - DULKA (ID:2GAF 424 LOF:008284/02496) ONYX X VANDA Née le 20/04/2008 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
ABSENT | 291 - EGLANTINE (ID:2GKM 870 LOF:008617/02558) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Née le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e TRES BON | 292 - BAHIA (ID:2FBN 596 LOF:007941/02404) ONYX X VANDA Née le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
TRES BON | 293 - BYSANCE (ID:2FBN 595 LOF:007940/02405) ONYX X VANDA Née le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
1er EXCELLENT CACS | 294 - CHIPIE (ID:2FNF 052 LOF:007971/02470) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
2e EXCELLENT | 295 - COMTESSE (ID:2FNF 053 LOF:007973/02471) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
3e EXCELLENT | 296 - VANDA (ID:2EFL 935 LOF:007390/02311) SIRRUS X ONDINE Née le 06/11/2004 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. GUY Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
INSUFFISANT | 297 - FANFARE (ID:2GTJ 949 LOF:008865) DRAGON DIT DOMINO X BAHIA Née le 28/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
ABSENT | 298 - FANNY (ID:2GTJ 944 LOF:008848) DRAGON DIT DOMINO X BYSANCE Née le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
ABSENT | 299 - FIDJY (ID:2GTJ 943 LOF:008847) DRAGON DIT DOMINO X BYSANCE Née le 27/07/2010 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. FRITL Hervé |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - FRIPOUILLE (ID:2GSK 907 LOF:008815/02622) ULYSSE X CHIPIE Née le 29/05/2010 - Prod. M. LOULERGUE Romain - Prop. M. LOULERGUE Romain |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 301 - SYBELLE (ID:YHK 564 LOF:006266/01914) JADOR DES BORDS DU MIODET X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 09/04/2001 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. FRITL Hervé |
ARIEGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 303 - FANTAISIE DE L'EQUIPAGE DU CHATEAU (ID:2GPV 217 LOF:011803/03490) TONG DES GORGES DE LA NESQUE X UMA Née le 20/04/2010 - Prod. M. TIERCELIN Matthieu - Prop. M. PEROT Jacky |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 304 - CAMARGUE DE L'ECHO DES BRISSETS (ID:2FJV 654 LOF:014385/03834) ALTO DU COL DU VOYAGE X ALTESSE DE LA RIVIERE AUX FILLES Née le 30/04/2007 - Prod. MM. DESIRE Michel / DORME Gérard - Prop. M. FAUCHERET Didier |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 308 - CALINE (ID:250269602175670 LOF:009666/02746) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - CHIPIE (ID:250269602174343 LOF:009665/02745) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 310 - COQUETTE (ID:250269602177474 LOF:009667/02747) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
INSUFFISANT | 311 - ENZA DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2GNF 110 LOF:010439) VAINQUEUR X AXIA DES RIVES DE LA DIVONA Née le 26/11/2009 - Prod. M. PLANARD Charles-Gilles - Prop. M. FLEURAT Régis |
ABSENT | 312 - VERONE (ID:250269600393629 LOF:009089/02604) T.I. X T.I. Née le 10/03/2004 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 331 - CHIVAS DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FSJ 194 LOF:010651/02549) UNIC DE L'ECHO DES GRIFFONS X RAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 20/10/2007 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
2e EXCELLENT | 332 - C'KALINKA DE TIRE CRABE (ID:2FSB 510 LOF:010726/02401) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Née le 03/06/2007 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
4e TRES BON | 333 - CLARA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2FPW 087 LOF:010386) ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X ANIS Née le 27/05/2007 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. VESCHAMBRE Florent |
1er EXCELLENT | 334 - ENEE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2GCA 921 LOF:011071/02525) VOLCAN DU CHEMIN DES COTEAUX X TAMBELLE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 10/04/2009 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
TRES BON | 335 - FANFARE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GMB 403 LOF:011520/02644) ADONIS DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X CONTESSE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 02/03/2010 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 336 - ALTEA DE TIRE CRABE (ID:2ESM 166 LOF:009945/02403) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Née le 26/04/2005 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
EXCELLENT | 337 - AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 565 LOF:009665/02274) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. BODEAU Philippe |
ABSENT | 338 - ATHENA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 274 LOF:009774/02239) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
EXCELLENT | 339 - CANISSE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2FEV 715 LOF:010281/02353) NIGER X ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 02/02/2007 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
EXCELLENT | 340 - CASSIS DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2FME 709 LOF:010373/02362) AIRBUS X PLUME Née le 15/05/2007 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
EXCELLENT | 341 - CONTESSE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2FPW 081 LOF:010380/02391) ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X ANIS Née le 27/05/2007 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
EXCELLENT | 342 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2FUM 024 LOF:010842/02487) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 01/06/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
3e EXCELLENT | 343 - DORA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GBB 875 LOF:010939/02475) ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS X ANIS Née le 01/08/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. BODEAU Philippe |
TRES BON | 344 - ECLIPSE (ID:2GKE 962 LOF:011228/02542) TITUS X BAYA Née le 05/06/2009 - Prod. M. DULAC Raymond - Prop. M. NICOLAS Julien |
4e EXCELLENT | 345 - EDEA DU PONT DE LA MELANIE (ID:2GCA 922 LOF:011070/02524) VOLCAN DU CHEMIN DES COTEAUX X TAMBELLE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 10/04/2009 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
TRES BON | 346 - EDEN (ID:2GKU 359 LOF:011323/02590) TITUS X UMPA Née le 07/09/2009 - Prod. M. BOURDAIN Arnaud - Prop. M. BOURDAIN Arnaud |
EXCELLENT | 347 - ELBE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2GCA 919 LOF:011069/02526) VOLCAN DU CHEMIN DES COTEAUX X TAMBELLE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 10/04/2009 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. SOULAT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2GKG 631 LOF:011174/02535) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 03/06/2009 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - UZES DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2DEC 022 LOF:009006/02123) (CH) NIKI X SOLOGNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 08/08/2003 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 350 - FIONA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GUV 000 LOF:011671) DIAMENT DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X AXELLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 18/09/2010 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
1er TRES BON | 351 - FRAMBOISE (ID:2GRM 728 LOF:011574) TAYLOR DE L'ECHO DES GRIFFONS X SUZI DES RIVES DU SIERROZ Née le 29/07/2010 - Prod. M. GUY Aurélien - Prop. M. BOURDAIN Arnaud |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 356 - CHOUPETTE (ID:2FBN 614 LOF:014357/03947) ULYSSE X VANDA Née le 20/02/2007 - Prod. M. PRADEAU ROGER - Prop. GIVERNAUD Christophe |
TRES BON | 357 - DINA (ID:2GBR 343 LOF:?) ? X ? Née le 02/02/2008 - Prod. M. ? - Prop. GIVERNAUD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - ECLIPSE (ID:2GRE 009 LOF:?) ? X ? Née le 29/09/2009 - Prod. M. ? - Prop. GIVERNAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 359 - ETOILE (ID:2GRE 010 LOF:?) ? X ? Née le 29/09/2009 - Prod. M. ? - Prop. GIVERNAUD Christophe |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - DUCHESSE DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2FYC 615 LOF:029425/06986) TAM-TAM DU ROCHER DE CHARMES X VIRGULE DE LA VALLEE DU RHONE Née le 17/04/2008 - Prod. M. RIVA René - Prop. MM. COCHEME B / GRELAUD C / PENOT J |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 366 - FANFARE (ID:2GMD 260 LOF:031305) VAILLANT X DUCHESSE DE LA VALLEE DU RHONE Née le 22/05/2010 - Prod. M. GRELAUD Christophe - Prop. MM. COCHEME B / GRELAUD C / PENOT J |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - FAITES SENSATION DE L'EMPYREE (ID:250269201022510 LOF:012078/02444) UGO DES HAUTES CLAUZES X GREFIERDUROI QUELLE QUINE Née le 25/01/2010 - Prod. Mme DE ROOIJ Sandra - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 378 - BRISCA (ID:2FBP 417 LOF:011799/02396) SOCRATE X POLKA Née le 07/10/2006 - Prod. M. DENIS Olivier - Prop. M. DENIS Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - CALINE DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:2FLX 594 LOF:011844/02395) NEBUS X SHEILA DES GENEVRIERS DU CREUSOT Née le 26/03/2007 - Prod. M. DROUHIN Jean-Marie - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
TRES BON | 380 - DIAM'S (ID:2FUY 272 LOF:011892/02416) SAPHIR DES GENEVRIERS DU CREUSOT X UKRAINE DU CERISIER DU ROC Née le 21/03/2008 - Prod. M. BELLY Laurent - Prop. M. PETIT Didier |
4e EXCELLENT | 381 - DIXIE (ID:2FYE 645 LOF:011901/02417) SOCRATE X APOGEE DU BOIS DES CHASTRES Née le 10/02/2008 - Prod. M. PETIT Didier - Prop. M. PETIT Didier |
3e EXCELLENT | 382 - DORA (ID:2GFG 003 LOF:012054/02425) T.I. X T.I. Née le 12/11/2008 - Prod. ? - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
EXCELLENT | 383 - ETOFFE DU CLOS DES PETITES VIGNES (ID:2GHP 974 LOF:012009/02434) CRACK DU BARBILLOT DES MALADIERES X CASTILLE DES GENEVRIERS DU CREUSOT Née le 14/04/2009 - Prod. M. BADIA Pierre - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 384 - KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000232150 LOF:012086/02433) NEBUS X VOILA DU GREFFIER DU ROI Née le 21/06/2006 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - GREFIERDUROI QUELLE QUINE (ID:958000001312946 LOF:012040/02424) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 16/11/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 386 - FANIA (ID:2GPZ 920 LOF:012109) VOLVO DU CLOS DE LA VALERIANE X BRISCA Née le 08/05/2010 - Prod. M. DENIS Olivier - Prop. M. PINSON Olivier |
2e TRES BON | 387 - FICELLE (ID:2GPZ 923 LOF:012112) VOLVO DU CLOS DE LA VALERIANE X BRISCA Née le 08/05/2010 - Prod. M. DENIS Olivier - Prop. M. PINSON Daniel |
ABSENT | 388 - FIDJI (ID:2GPZ 921 LOF:012111) VOLVO DU CLOS DE LA VALERIANE X BRISCA Née le 08/05/2010 - Prod. M. DENIS Olivier - Prop. M. DESLANDES Philippe |
1er TRES BON | 389 - FL'EYECATCHER FITOU DES HAUTES CLAUZES (ID:250269604018212 LOF:012193) DON JUAN II DES HAUTES CLAUZES X CASSANDRE DES GENEVRIERS DU CREUSOT Née le 18/08/2010 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 400 - ABEILLE (ID:2EMN 909 LOF:017242/03934) ULYSSE DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES ECHOS DE BUZET Née le 14/07/2005 - Prod. M. MARCHIVE Serge - Prop. M. PETITJEAN Michel |
1er EXCELLENT | 401 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT | 402 - BRUCETTE (ID:250269500066836 LOF:017445/03935) PIF DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON Née le 11/03/2006 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
EXCELLENT | 403 - DORA (ID:2GDW 386 LOF:018491/04014) BRUTUS DU MOULIN DE CHAVENNE X AZALEE DU MOULIN DE CHAVENNE Née le 14/12/2008 - Prod. M. BELMAIN André - Prop. M. VOUTE Joffrey |
4e EXCELLENT | 404 - ELITE DES ECHOS DE BUZET (ID:250269801351786 LOF:018598/04023) CESAR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 26/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PETITJEAN Michel |
EXCELLENT | 405 - EUREKA (ID:2GHT 321 LOF:018639/04036) UNIVERS DES RONSAILLEURS DE LA COMBE X ARGENTINE DE FIN RENARD Née le 23/04/2009 - Prod. M. THEVENON Dominique - Prop. M. VOUTE Bertrand |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
3e EXCELLENT | 407 - BABOU DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FGT 849 LOF:017685/03844) ZOULOU DES BURETTES X S'TER DES LANDES MEDOCAINES Née le 03/10/2006 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
4e EXCELLENT | 408 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT RCACS | 409 - VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2DTN 422 LOF:016813/03643) ZOULOU DES BURETTES X TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 28/05/2004 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - FELENA DES RONCIERS D'AUVERGNE (ID:250269801532109 LOF:018990/04134) TEO DE FIN RENARD X BRUCETTE Née le 12/05/2010 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 411 - REBELLE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON (ID:ZVH 066 LOF:015454/03354) HENZO DU PARC DES CHAUMES X OLYMPE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON Née le 05/07/2000 - Prod. M. VERITE Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
1er EXCELLENT | 412 - TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 475 LOF:016143/03478) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. LUQUET Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 419 - EUROPE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GGS 063 LOF:070578/15946) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 14/03/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 421 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 423 - EDEN DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700190783 LOF:029360/04678) THEAKSTON TERMINATOR X CENA DES PIERRES DU GAUDY Née le 09/10/2009 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCOUTS Christian | |
2e EXCELLENT | 429 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - EMERAUDE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602727234 LOF:097864/20698) VRAC II DU CLOS CHASS'REVE X SYRENE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 09/06/2009 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. MAGNE Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCOUTS Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - DYNAMITE DE LA MARE CROIX (ID:2GEL 250 LOF:097275/20572) SWING DES GRANDES PLAINES FLEURIES X VIA DE LA MARE CROIX Née le 08/11/2008 - Prod. M. MAILLET Jean-François - Prop. M. MAILLET Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCOUTS Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
2e EXCELLENT | 433 - FALEA DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GTX 928 LOF:099848/21090) AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/09/2010 - Prod. MM. VESSELLA Fortunato et Eric - Prop. M. COMMERGNAT Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 435 - FRISQUETTE (ID:250269602906127 LOF:033279/07535) VANOS DU CAPRICE SOUDAIN X COMTESSE DE KER LOUINIERE Née le 11/01/2010 - Prod. M. QUERQUIS Nicolas - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 436 - ESKA DE STADIMASI (ID:250269801304146 LOF:032041/07315) BLICK DE SUD ALSACE X CALI DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER Née le 03/03/2009 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. Mlle BOUQUIN Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
| 437 - FARANDOLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604182128 LOF:034759) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 14/12/2010 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - FRIPOUILLE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GRY 854 LOF:023663/04406) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BAHIA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 04/06/2010 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. LAINE Joël |
BRAQUE PORTUGAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 444 - ABBY DU GRAND SENECHAL (ID:2ELP 521 LOF:000198/00062) RUFIA DO CHOUPAL X URANIE Née le 11/06/2005 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - FATALE LADY DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269604066204 LOF:000347/00097) VADIO DO CHOUPAL X ABBY DU GRAND SENECHAL Née le 12/07/2010 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
2e EXCELLENT | 446 - FIRST LADY DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269604200555 LOF:000346) VADIO DO CHOUPAL X ABBY DU GRAND SENECHAL Née le 12/07/2010 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - CREUSE DE DONEZTEBE (ID:2FLK 366 LOF:005216/01263) OSLO DE WACOURT X (CH) SUMA DU VALLON DES CHARLES Née le 16/03/2007 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. URRUTIA Peio |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - FARINE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GPX 990 LOF:006587/01597) BYK VON DER BARENBURG X CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 25/03/2010 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. COLOMBO Julien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e EXCELLENT | 457 - CARESSE DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 153 LOF:246265/40160) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OURA DE SOUS LES VIVIERS Née le 18/05/2007 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
EXCELLENT | 458 - CHANELLE (ID:250269801010221 LOF:248111/39626) UROK DE LA PLAINE MARAT X TALLY DE SOUS LES VIVIERS Née le 03/07/2007 - Prod. M. PATEAUX Roland - Prop. M. PATEAUX Roland |
2e EXCELLENT | 459 - DIONNE DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GBF 907 LOF:254771/41359) SUN DES RIVES DE L'AUTAN X ROXANE DE SOUS LES VIVIERS Née le 29/09/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
1er EXCELLENT RCACS | 460 - ELFY DES SOURCES CLAIRES (ID:ZLY 857 LOF:257465/41449) VOSTOK DI VAL GROSSA X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Née le 18/04/2009 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. CHEVASSUS Daniel |
3e EXCELLENT | 461 - ETOILE DES VALLONS SERILHACOIS (ID:2GEG 161 LOF:256066/41275) BOY DES SOURCES CLAIRES X AIDA DES FORETS CORREZIENNES Née le 07/02/2009 - Prod. M. LARIVEE Jacques - Prop. M. GLENISSON Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - DIANE DE LA PLAINE MARAT (ID:2FZD 354 LOF:253164/40541) ALDO DES SOURCES CLAIRES X BAYA DU MENEZ-ARRE Née le 05/06/2008 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. GLENISSON Luc |
2e EXCELLENT | 463 - DIANE DU CHENE DE SOPHIE (ID:2FXP 424 LOF:249845/40195) UZBEK DE SOUS LES VIVIERS X PRUNELLE DE SOUS LES VIVIERS Née le 14/01/2008 - Prod. M. GLENISSON Luc - Prop. M. GLENISSON Luc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 464 - BRISKA DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FBD 349 LOF:244027/38892) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OKA DE SOUS LES VIVIERS Née le 09/10/2006 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. AUFRERE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - F'TINA DE LA PLAINE MARAT (ID:250269604020960 LOF:263161/43100) ALDO DES SOURCES CLAIRES X TADORNE DU SULON Née le 12/05/2010 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 468 - FLO DES VALLONS SERILHACOIS (ID:2GMV 959 LOF:261672/42604) SACHA DE SAINT LUBIN X AIDA DES FORETS CORREZIENNES Née le 24/01/2010 - Prod. M. LARIVEE Jacques - Prop. M. JAMMET Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - BIANCA DU VALLON DES NOYERS (ID:2FCK 753 LOF:242284/38478) ROUKI DU FOSSE SAVIGNAC X VOLTA DU PIC DE LA GRAVE Née le 04/08/2006 - Prod. M. JOSQUIN Johny - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - ETOILE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 471 LOF:000920/00262) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 475 - BRISKA (ID:2EXD 762 LOF:063837/11785) MILORD X ALIX DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/09/2006 - Prod. M. BERGER Claude - Prop. M. Mme CHARRET François |
1er EXCELLENT CACS | 476 - COMTESSE DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 601 LOF:065112/12172) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Née le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
2e EXCELLENT | 477 - VICTORIA (ID:2BKN 504 LOF:060381/10902) RINTINTIN X SIRENE DE LA VALLEE CHERON Née le 19/03/2004 - Prod. M. BONNIN Jean-François - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 489 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CASSANET François |
2e EXCELLENT | 490 - ELFY DU MAS D'EYRAUD (ID:2GJJ 255 LOF:204998/40298) BASIC DU MAS D'EYRAUD X ARDENTE DU MAS D'EYRAUD Née le 22/07/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e TRES BON | 491 - DUNE (ID:250269801220706 LOF:199229/39972) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X VOXANE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 01/07/2008 - Prod. M. JUILLARD FRANCK - Prop. M. AUTHEMAYOU Jean-Pierre |
1er TRES BON | 492 - EMMA DES FORETS CREUSOISES (ID:2GGR 231 LOF:202835/39707) CAPPI DU VAL BARREAU X SNOOBY DES FORETS CREUSOISES Née le 24/04/2009 - Prod. M. TIXIER Jean-Luc - Prop. M. Mme MOUTARD Raymond et Pierrette |
3e TRES BON | 493 - ESMERALDA DE ROC'MIGNON (ID:250269801642138 LOF:205280/39905) (CH) USSAN DU MAS D'EYRAUD X BIRBA Née le 25/06/2009 - Prod. M. DE CREMIERS Bernard - Prop. M. LANORD Octave |
2e TRES BON | 494 - DIVINE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GCC 650 LOF:199342/39802) USSAN DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODESSA Née le 18/07/2008 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e TRES BON | 495 - FANTAISIE AUX PLAISIRS BECASSIERS (ID:250269604106712 LOF:212262) URGO DE BEHIGO X VENUS Née le 14/07/2010 - Prod. M. HAFNER Frank - Prop. M. MOUTARD Christophe |
2e TRES BON | 496 - FARA DES BRANDES DE BOISSEC (ID:2GRD 492 LOF:210260) UDY DE L'ECHO DE LA FORET X TESS DES EYMOUCHERES Née le 12/05/2010 - Prod. M. GODET Alain - Prop. M. COUTEAUD Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 497 - FIDJI II DES FORETS CREUSOISES (ID:2GGR 252 LOF:208400/41898) ATOS DU MAS D'EYRAUD X BETTY DE KERFEUIL Née le 19/03/2010 - Prod. M. TIXIER Jean-Luc - Prop. M. BOURDAUD Cyril |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 500 - DIPSIE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FXW 800 LOF:038356/08176) PEN-DU DE MEDAVY X ARCANE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 15/02/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. Mme BESSAGUET Dominique |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 502 - UPPER KNOCKANDO OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800550949 LOF:000093/00026) (CH) PINOCCHIO OF REDPINE X (CH) SHAGGY TOLLER'S KITH' N' KIN Née le 06/10/2003 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 511 - ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES (ID:2GEB 715 LOF:199368/28961) BELLISSIMO-BIANCO DU BOIS DES LOUTRES X TUTTI-FRUTTI DU BOIS DES LOUTRES Née le 29/04/2009 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
3e EXCELLENT | 512 - ECLYPSE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801375014 LOF:198551/29043) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X ARENA DES GORGES DE LA SIOULE Née le 04/03/2009 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 513 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 514 - FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250268500390235 LOF:207077/30023) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 21/07/2010 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 521 - FARAS DU PALAIS DES GOLDENS (ID:250269604012903 LOF:106056/14631) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X ADENA Née le 02/04/2010 - Prod. Mme LEFEVRE Nelly - Prop. M. GAULUPEAU Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 522 - BARLEY MOW OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800924281 LOF:076234/11291) SAXO DES FIELDS DE MAUNY X VIRGINIA WATER DE HARESWITH Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
4e EXCELLENT | 523 - BLANKA (ID:250269600817107 LOF:083892) TWISTER D'ARGUILLER D'ANJOU X VAIGA Née le 23/11/2006 - Prod. Mme DOUTHE Stéphanie - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
1er EXCELLENT CACS | 525 - ECLIPSE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269801375120 LOF:096215/13563) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VOXANNE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 27/03/2009 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. M. AUDIN Guillaume |
TRES BON | 526 - ELSY DU BRIN DE FOLIE (ID:250269400181235 LOF:102942) BASILDON OF CLAN BUCHANAN X BLUE BELL HILL OF CLAN BUCHANAN Née le 04/08/2009 - Prod. Mme M. GAUTIER Sarah et Jean-Christophe - Prop. Mme GAUTIER Sarah |
EXCELLENT | 527 - ETERNAL THYME DE HARESWITH (ID:250268500195111 LOF:097732/14523) UPTO-CHARLES-DICKENS DE HARESWITH X VANITY FAIR SABLE DE HARESWITH Née le 09/07/2009 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
CLUMBER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - LOLITA POUR QUENTIN DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100429627 LOF:000346/00099) WYMESWOLD CLYDE DOODLES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 529 - POMME D'AMOUR DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100493214 LOS:000347/00100) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 27/05/2010 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 531 - ENJOY LOVING STAR DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801422935 LOF:243689/34791) ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 12/09/2009 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
1er EXCELLENT CACS | 532 - ERAKIS D'ARTENSET (ID:2GLA 764 LOF:244280/34389) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X CLEMENTINE D'ARTENSET Née le 19/09/2009 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - DARLING BLACK PANTHER DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801163531 LOF:235549/33143) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 03/02/2008 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - CHOUPINETTE DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269602194583 LOF:236671/34578) BENCHMARK RED VELVET X TOP MODEL DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 09/10/2007 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LEROUX Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 535 - WEEPING WILLOW'S GYPSIE (ID:2GUY 757 LOF:250932/35247) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 13/01/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PROUST Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269500297841 LOF:244826/34339) BILLSOR GLENLOGIE X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 28/10/2009 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme PROUST Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 538 - DROGHEDA VON DER BEYENBURG (ID:276093400113237 VDH:10/214) RITSCHRATSCH VON DER BEYENBURG X RHENUS QUEEN MARIE-LOUISE Née le 24/05/2010 - Prod. Mme HALBACH-VELJA Eva - Prop. M. MICHEL Bruno |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 539 - SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS (ID:2AZZ 309 LOF:204408/28582) LINDRIDGE FIVE STAR X MARGAUX-JOLIE DU CHARME AUX LOUPS Née le 05/07/2001 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 540 - DELICE (ID:2GBG 881 LOF:043410/08322) PHAKO X ALPHA DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mlle CHAVEGRAND Angélique - Prop. M. DEROUCK Maurice |
BICHON A POIL FRISE JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - F'GLADYS DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801547124 LOF:038950) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 10/09/2010 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
GRAND CANICHE Blanc VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 545 - TEXANE D'APPOLON'S LAND (ID:2CBB 824 LOF:155586/19385) LADISLAS WHITE X TSARINA DU CLAN DAMMARTIN Née le 02/04/2002 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
GRAND CANICHE Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - JULIE BROWN FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002388282 LOSH:2569991) (CH) GITANTONIC FROM OLIONSHOUSE X DUSSHI FROM OLIONSHOUSE Née le 17/01/2010 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - FOLIE-D'UN-SOIR DEL REY RAKASHI (ID:250268500359990 LOF:170303/21268) COFFEE CROWN X A'ROLLS ROYCE DEL REY RAKASHI Née le 12/04/2010 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - YALAHALLI FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002389569 LOSH:1059183) (CH) YESSUPER X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE TOY PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 551 - GLAM SHINE DEL REY RAKASHI (ID:250268710000637 LOF:171158) COFFEE CROWN X CEPHORA PRINCESS BROWN DEL REY RAKASHI Née le 08/01/2011 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 552 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 553 - F'GREMLINS DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604220256 LOF:001696/00410) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
TRES PROMETTEUR | 554 - FREICH'CAN-CAN DES BRUMES DU MISSISSIPI (ID:250268710011433 LOF:001682/00408) (CH) CELEST OF BALUCHISTAN X (CH) TRICHAH-GREEM Née le 12/12/2010 - Prod. Mme HUVELIN-LE GUERN Ginette - Prop. M. MARTIN Dominique |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 562 - FLORA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269500342911 LOF:055241/09105) VASCO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X ULYSIA (DITE ULLA) DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 26/04/2010 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 563 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - EDESS CHANE (ID:250269201014800 LOF:005376/01135) T'AUNG DAN SUU KYI DE LA KANGPA NIMA X ATIKA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 13/08/2009 - Prod. Mme LOUTAN Annie - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 573 - C'BOULBA DE LA KANGPA NIMA (ID:2FVE 632 LOF:005389/01095) O'MEI LEE YO BOU DE LA KANGPA NIMA X MING KHY LEE BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 05/04/2007 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mme BOISNARD Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - DA-KI-NI DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602328388 LOF:004752/01016) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X AH S'KOO BYI DOO AH AH BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 25/01/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
ABSENT | 575 - EDEN-CHAN DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179638 LOF:005445/01149) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mlle BOISNARD Jeannine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 576 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 577 - PAOCH'E DE LA VALLEE DES FAONS (ID:YPA 593 LOF:002257/00546) GRIBOUILLE DE LA GARDE ADHEMAR X NIKITA DE LA VALLEE DES FAONS Née le 03/11/1999 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT | 578 - REBIUWE BOUMO DE LA KANGPA NIMA (ID:2AKE 663 LOF:002562) LOUSTIK DES YOMAINRIS X MING KHY LEE BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 21/05/2000 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - FANCHON DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801477789 LOF:030172/08113) DZEUS X DEMI DE PORS AN DOUR Née le 13/04/2010 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle PERRIN Cannelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE (ID:250269602561164 LOF:026230/07145) CYRIUS DES HERCULES DE FONT BOUILLANT X BREDA DU PAYS GABAYE Née le 21/01/2009 - Prod. M. METZGER Pascal - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 592 - ELIANA (ID:250269801430994 LOF:087115) VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X VLIKA Née le 17/09/2009 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme LAZERAT Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 593 - FAUSTINE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801597244 LOF:096046) VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X DALIE Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 594 - GRACE KELLY DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801655288 LOF:097746) GRIBOUILLE X EXTREME DOUCEUR Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 595 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 597 - BURNT SUGAR OF WOODVILLE (ID:2FGH 343 LOF:067722/13634) TOMAWAK DE LA FERME DU PRIEURE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 18/10/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GUILLON Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 598 - D'GYPSY-DARLING DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2FXS 884 LOF:076480/16070) ALEXIUS OF WOODVILLE X TOPAZ DU VAL DE SAINT PRIX Née le 29/04/2008 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme GUILLON Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 599 - FANTAISIE BLACK PEARL DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801565689 LOF:097745/18863) ERKULE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X CLAUDIA SCHIFFER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 09/12/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - CARHAM CINE-STAR (ID:250269602105314 LOF:071092/14127) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALLY MC BEAL Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
2e EXCELLENT | 607 - CHARMING CHELSEA DES CAVALIERS D'ANGIE (ID:250269602168296 LOF:072620/16066) UNION JACK DU JOYAU DE KANDAHAR X CARHAM ALMOST AN ANGEL Née le 05/08/2007 - Prod. Mme ALDAVERT Vanessa - Prop. Mme CHINON-ALDAVERT Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 608 - FANCY GIRL DE LULINE (ID:250269604066658 LOF:092825/17877) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X CINE-STAR CARHAM Née le 28/06/2010 - Prod. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe - Prop. Mme CHAMALY Colette |
3e TRES BON | 609 - FAOLIN-LOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801529100 LOF:091987/17785) CELTIC DES CHARMES D'ANTAN X FIDJILOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT | 610 - FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES (ID:250269604048585 LOF:093082/17612) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CARHAM VIE PRIVEE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
BON | 611 - FUSEE (ID:250269801563167 LOF:093803) OULLIGAN DE LA COMTESSSE DES TERRES ROUGES X VENUS Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle NUHAIN Coralie - Prop. M. MADELENAT David |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - EDITH (ID:250269500376216 LOF:004199/01044) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Née le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - DAR-LINE DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602538599 LOF:017590/03720) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS Moins de 4 Kg VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 616 - U'TIAN DES SABLES DES COTILLES (ID:2CNA 698 LOF:015659/03243) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X ONE PRETTY GIRL DES SABLES DES COTILLES Née le 05/01/2003 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - BLUE BERRY DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600819887 LOF:016782/03470) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Née le 18/06/2006 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 619 - ESTELA DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801355774 LOF:046639/10427) VASCO X DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE Née le 16/07/2009 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
1er EXCELLENT CACS | 620 - QUEEN QUITNEY LES CYGNES DE VIGE (ID:528140000389798 NHSB:2776492) GRARDJE DE LONGCOURVILLE X FABIENNE LES CYGNES DE VIGE Née le 19/12/2009 - Prod. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma - Prop. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 621 - FEMME FATALE DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269602971635 LOF:051728/11954) (CH) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X DARLING D'APOLLON GRAB Née le 06/06/2010 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. M. LAMBERT Alexin |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 625 - EXQUISITE DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602840271 LOF:051312/10499) ALONZO DE TATSIENLOU X CORIANDRE DE TATSIENLOU Née le 08/08/2009 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - EDEN BERGAMOTE (ID:250268500197574 LOF:045817/10102) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BABUSHKA-BERGAMOTE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 05/05/2009 - Prod. Mme CARTER Julie - Prop. Mme PERRAIN Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 627 - FATALE-CAPUCINE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602916343 LOF:053111/11626) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme CONAN Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 628 - FRANCE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269604238051 LOF:054867/11915) A'VIGDORS IGNI ET FERRO X HARD BLACK JACK RUTH THE VOCALIST Née le 29/10/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 633 - ELOISE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293630 LOF:043974/09751) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
2e TRES BON | 634 - EVANESCENCE DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269602654391 LOF:045889/11194) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 01/05/2009 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme GAY Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 635 - FAIRY-ROSE DU CHIEN BEAUTE (ID:250269604088928 LOF:053330/11568) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme PERRAIN Martine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 636 - ENRIETT DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602854033 LOF:011567/02865) BENJAC SUMO DE CAMILLE X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Née le 06/09/2009 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme MENURET Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 637 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
ABSENT | 638 - CANELLE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602216718 LOF:009980/02519) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme PERRAIN Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - E LILOU (ID:250269602780553 LOF:011943/02961) TURULALJAI DODO X OLIVA EVELIN Née le 06/12/2009 - Prod. Mlle BONNEMOY Sandra - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
2e EXCELLENT | 640 - EVITA DU DOMAINE DE PORTETS (ID:250269602741446 LOF:011346/02813) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X BIMBO BLACK WOMAN PUG DU DOMAINE DE PORTETS Née le 26/06/2009 - Prod. Mlle BLET Céline - Prop. Mme MENURET Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 641 - FRENEGONDE DE MACRY-SALA (ID:250269604205022 LOF:012456) BACHELOR DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Née le 12/08/2010 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme MENURET Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 642 - GRIOTTE DE LA VILLENIERE (ID:250269604236810 LOF:012910) BALLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X EVITA DU DOMAINE DE PORTETS Née le 16/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 644 - FUJIKO DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268720013791 LOF:012831) E'TAO DES CORSICARLINS X DARLING DES ETOILES D'ULYSSIA Née le 14/12/2010 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 645 - FARCES-ET-ATTRAPES DU GRAND FRESNOY (ID:250268710010686 LOF:004461/01169) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X (CH) EMMA DESTIN NOVA FANFARA Née le 10/10/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 649 - ELEGANTE LADY VIDOCKOUNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602887406 LOF:015578) VIDOCQ RODNITCHIKOV DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X ARKOUNA DREAM'S BONSBAISER-DE-RUSSIE Née le 27/09/2009 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 650 - EPONA TENIOTOVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602675303 LOF:015448/03299) BEL-AMI UDAROWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 12/04/2009 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mlle CHAUVIN Elisabeth |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 651 - UKRAINE-RODNITCHIKOV DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2CUE 859 LOF:013938) RODNITCHOK HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X OBSESSION DE LA MARE AUX DAIMS Née le 03/03/2003 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mlle CHAUVIN Elisabeth |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 654 - DEIKA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801275908 LOF:004107/01071) BAROUDACK OF JOALLAND'S BAY X VAROUSSA OF MUMA Née le 25/05/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 655 - ALIXSTOWE FAME (ID:250269602826914 LOF:004526) EMBASSADOR OF FIRST AVENUE X CLASBY ALIXSTOWE Née le 20/02/2010 - Prod. M. ALIXANIAN Gérard - Prop. Mme BONNYAUD Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 656 - G'ANGOON DES AMIS D'OLFY (ID:250269604245256 LOF:004724/01160) CULANN OF LEANAN SIDHE X BACCARA-OF-FRIENDS DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 05/01/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 660 - EPYNETTE OF CYLY OF COURSE (ID:250269602859702 LOF:039530/09701) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. Mlle RIEDINGER Marc / DIMNETH Dorothée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - EVERLASTING DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263781 LOF:039676/09741) TRES GRANDE VITESSE YVON GIUDICE X TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 29/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. Mlle RIEDINGER Marc / DIMNETH Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 663 - FIAT LUX DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500332209 LOF:040512/10030) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 18/05/2010 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. Mlle BONNAL Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 664 - FRENCH LADY DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269801550134 LOF:041123/10081) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X AGATHA CHRISTIE DE LONGECOURT Née le 22/11/2010 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mlle SCHWARTZ Joëlle |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 671 - FICELLE (ID:2GRE 624 LOF:016411) BOULE X TCHOUKA Née le 13/04/2010 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - EDEN (ID:2GHY 452 LOF:015665/04012) BOULE X TCHOUKA Née le 17/03/2009 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
4e EXCELLENT | 673 - VIOLETTE (ID:2DVV 316 LOF:012709/03439) OKAY X PENELOPE DU DOMAINE DE BELIN Née le 23/08/2004 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |