Nombre de chiens inscrits : 1096 Nombre de chiens jugés : 1010 ( 7,66 % d'absent ) 223 CACS - 99 RCACS 747 Excellent - 142 Très bon - 10 Bon 85 Très prometteur - 19 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 2 - FIX DU MANOIR D'EIKO (ID:2ESY 471 LOF:216157) TEMPO DU MANOIR D'EIKO X ADONIS DU MANOIR D'EIKO Né le 01/01/2010 - Prod. M. HERY Didier - Prop. Mlle MORVAN Delphine |
TRAVAIL MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 3 - BRAZIL (ID:250269700251674 LOF:069358/09221) VIDOQ DES GROTTES DE LA PLAINE X AGGI DE LA VALLEE DE LUVRY Né le 05/11/2006 - Prod. M. ORIENTAL Wilfrantz - Prop. Mme MARTIN Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
2e EXCELLENT | 7 - ARES DU MOULIN DU VERGER (ID:2CHA 451 LOF:051252/07932) PUR MALT DU BOIS DU TOT X RAPSODIE DU MUSHER Né le 24/10/2005 - Prod. Mme LABROCHERIE Christine - Prop. M. Mme SEGARD Teddy et Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 8 - CIRRUS DU VAL MYRAK (ID:2FSR 783 LOF:053548) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VALENN DU VAL MYRAK Né le 18/08/2007 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. M. HORLANCE Thierry |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 20 - ELBE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602848123 LOF:001198/00201) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X ASIA Né le 08/11/2009 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
3e EXCELLENT | 22 - EL'VALKHAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801462566 LOF:001202/00213) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X CRYING WOLF OSSA Né le 12/12/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DAIREAUX Kelvine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - SUN GIFU DACASCOS (ID:250269602541724 LOF:001007/00182) VELASKES Z MOLU ES X AVEN-TURA DE LOUBA-TAR Né le 18/10/2008 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - ECSTASY DE L'OREE DU BOSC (ID:250269602763844 LOF:630139/38983) CHACAL DU BEFFROI ARTESIEN X AZUR DE L'OREE DU BOSC Né le 22/08/2009 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. Mme CHOUQUET Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - CASSIUS DE CELISA (ID:2ETE 694 LOF:606933/36985) UVO DE NAPHIL X VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY Né le 07/10/2007 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. M. BELLAMY Olivier |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 30 - FUDJI DES TOURS DE SAINT LAURENT (ID:250269604002362 LOF:637948/39358) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X CONNY DU NORMONT Né le 04/06/2010 - Prod. M. CANET Jean-Marc - Prop. Mme LESAGE Sophie |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA (ID:276098102958371 LOF:001373/00178) DRAP SAM DEL SOMNI CATALA X XANDI DE VALDEGOSCAN Né le 21/10/2010 - Prod. Mme NACHTIGALLER Uta - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - EMYR DU SOUFFLE D'HIPPOLYTE (ID:2GLY 194 LOF:130158/18109) UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR Né le 06/12/2009 - Prod. Mme CAILIN Marcelle - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 46 - DUNDEE DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250269602511915 LOF:126677/17644) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X BLUMA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 05/09/2008 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. M. CAUCHON François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269200023400 LOF:110663/15968) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - FAROUK-ANIS DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801564738 LOF:131414/18163) DOC-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA X ANIS DU ROYAUME D'ELSA Né le 23/06/2010 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle RAYMONT Christine |
2e TRES BON | 49 - FIDJI (ID:250268500384286 LOF:131738) VEBENE DU DOMAINE DE LA FAUTE X TIGRESSE DE LA HORDE DE MONTGEON Né le 17/07/2010 - Prod. Mme DELAHAIS Adelaide - Prop. M. Mme OLIVIER Raphaël et Peggy |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 56 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 59 - FENEC DES HAUTS DE FONTCLAIRE (ID:250269604064202 LOF:003255) ROBIN DU CHAMP BONNIN X URRICANE DES HAUTS DE FONTCLAIRE Né le 01/10/2010 - Prod. M. MOTTU Gilles - Prop. Mlle TAILLEFUMIER Jordanne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 61 - ERMIOS DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602897195 LOF:031488/00149) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme BOULER Barbara |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 63 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
ABSENT | 64 - CABOCHE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FJE 598 LOF:030165) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X SONY DE L'OPALE FLEURIE Né le 20/03/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. PELLIEUX Patrick |
3e EXCELLENT | 65 - D'ARRIOUS DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474707 LOF:030486/00069) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. ROHEE Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474073 LOF:030485/00051) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BOULER Barbara |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 67 - FALLOUX DE LA CASETTE DE BERGERE (ID:250269604170667 LOF:031777) TAIKE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X BERGERE Né le 29/06/2010 - Prod. Mme LENTZ Fabienne - Prop. M. SAINT-JEAN Bertrand |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 68 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 73 - IN VOGUE ISLAND FOR-EVER THE SUNSHINE (ID:250269604111087 LOF:024246/03239) (CH) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme TASSART Marie-Andrée |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - BORDERS FOR JOY BLACK THUNDER STORM (ID:528140000172823 NHSB:2546884) EYES OF THE WORLD ARIZONA KID X BORDERS FOR JOY TRISHKA Né le 22/02/2005 - Prod. Mme STIGTER-VAN DEURZEN Monique - Prop. Mme SANGSTER Leontine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 79 - EVAN DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602895594 LOF:114999/16289) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 31/12/2009 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. LADENT Pascal |
2e TRES BON | 80 - FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602943826 LOF:115149/16306) CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 03/02/2010 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. PITRE Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - EWOKS BLACK PEARL DES SENTIERS DE LA PRESQU'ILE (ID:250268500136899 LOF:113988/16146) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X ASIA DES CHEMINS DES COLLEY D'OR Né le 04/02/2009 - Prod. M. Mme FIQUET Yannick et Corinne - Prop. M. FIQUET Yannick |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 83 - FAIRY LODGE HE WILL BE LOVED (ID:528140000224755 NHSB:2599282) (CH) INFLUENCE OF THE NIGHT RAIDERS HOME X FAIRY LODGE PRIMA DONNA Né le 11/03/2006 - Prod. Mme VAN ASSELT-BAKKER - Prop. Mme SOETENS-VAN ASSCHE Annie |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 84 - FIEVEL-GOLD DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GUN 910 LOF:115954/16402) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Né le 28/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 86 - FALCO DI RICARDO DES SENTIERS DE LA PRESQU'ILE (ID:250268710001455 LOF:116204) EWOKS BLACK PEARL DES SENTIERS DE LA PRESQU'ILE X COOL-BABY-BLUE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Né le 26/11/2010 - Prod. M. Mme FIQUET Yannick et Corinne - Prop. M. FIQUET Yannick |
TRES PROMETTEUR | 87 - FIDGY DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643109 LOF:116108/16395) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. Mme CHEVALLIER Lina |
ASSEZ PROMETTEUR | 88 - FIRST LEGEND DES SENTIERS DE LA PRESQU'ILE (ID:250268710001383 LOF:116202) CRINIERE DE FEU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X ASIA DES CHEMINS DES COLLEY D'OR Né le 27/11/2010 - Prod. M. Mme FIQUET Yannick et Corinne - Prop. M. FIQUET Yannick |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
SUFFISANT | 109 - FIDJI BRO AN ABERIOU (ID:250268500263995 LOF:027564/03650) SERGENT PEPPER DU HAMEAU D'ECOSSE X BAHIA DU MOULIN DU PONT Né le 27/02/2010 - Prod. M. DONDELINGER YVES - Prop. Mme POULARD Marie-Laure |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 110 - EMAIL BLOND DES JARDINS DE BECKY (ID:250269602626087 LOF:021503/02431) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CHELSY GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Né le 20/02/2009 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme DORE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201000736 LOF:021687/02380) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 19/05/2009 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 112 - FANFAN BLACK DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250268500333510 LOF:023321/02521) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X CRACOTTE DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 22/06/2010 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme DESNOES Lilyane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 23/08/2010 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 114 - FLOYD IN THE WIND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627623 LOF:023659/02638) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X BEAUTY LOVE BLUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/12/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LE ROUX Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 122 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 126 - EASTYN DE FORLHAND (ID:250268500229231 LOF:002658) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - ELMER DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269500298565 LOF:005172/00665) NASZ CYSKO RIVENDALL X VOLGA DU CLOS BAZILICIENS Né le 29/06/2009 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme DEVAUX Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 129 - ERWAN DES PLAINES DE MAZURIE (ID:250268500214550 LOF:005192/00664) AD-HOC AKERNAR MAZURIE DE KAILLHANES X VVYMIANA Z TYPOWO DES PLAINES DE MAZURIE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme POLLEZ-BLOCK Michèle - Prop. Mme DUMONT Martine |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - CHAVA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801058218 LOSH:9115596) CALIXTO X UP DES GARDIENS DE LA HOULETTE Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. M. STEVENS Norbert |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 131 - EXTRA CHARM DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801343730 LOF:018530/02740) TOMBEUR X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. EXPERT Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 132 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 133 - D'DAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117264 LOF:014719/02239) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CANU Jade |
3e EXCELLENT | 134 - D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500238858 LOF:015399/02518) C'ENERGIE'S X FLYING FORTRESS' GRAFIN CAJA Né le 03/10/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT | 135 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - ES'KISS A LOVELY BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602698410 LOF:017342/02415) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Né le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle PEERS Floriane |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 137 - FBI-LEROY-JETHRO-GIBBS DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269604089022 LOF:021684) PARADISE'S PAWNEE'S RIVER X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Né le 20/06/2010 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle CHEVALIER Angélique |
1er EXCELLENT | 138 - FEATHER CRAFT FLY OF SIPAWABAN (ID:250268500403021 LOF:023173/03296) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme LEGRAND Elodie |
ABSENT | 139 - FLINT DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:2GSF 658 LOF:021784/03469) DEEP X DULCINEE Né le 07/06/2010 - Prod. Mme REA LEGRAS Isabelle - Prop. M. MACE Camille |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 140 - FOR MY LOVE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250268500419100 LOF:024670) C'ENERGIE'S X AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE Né le 19/12/2010 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle BERNARD Alix |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 160 - EOLE (ID:250268731255016 LOF:007515/01019) CAPY DU DOMAINE DE PUISAYE X COMETE EL SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 16/10/2009 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme RICQ Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 161 - DARON DU PARADIS BOUPI (ID:250269602571114 LOF:005760/00771) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VENISE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 10/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. COLINET Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 162 - DUNKAN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801234449 LOF:005468/00772) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X BAHIA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 10/09/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. CLAUDEL Xavier |
4e EXCELLENT | 163 - E'GALAK DES LARMES D'HAVASUPAI (ID:250269801294771 LOF:006285/00885) AMIRAL DES GARDIENS DU PACTE X ATHENA DES LARMES D'HAVASUPAI Né le 20/01/2009 - Prod. Mlle LE SCOUR Morgan - Prop. M. ISAAC Yann |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801385660 LOF:006890/00954) (CH) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 12/07/2009 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme RABILLON Peggy |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 165 - FILOU DES LOUPS DES EMBRUNS (ID:250269801532679 LOF:008785) VERYWHITE ANGEL DES GARDIENS DU PACTE X ANGIE DES LOUPS DU GRAND NORD Né le 16/07/2010 - Prod. M. PLEYBERT Marc - Prop. Mme MEZIERE Brigitte |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 176 - EKTOR DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602894208 LOF:037206) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X ALTESSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 09/12/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mlle GAVEL Pénélope |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
3e EXCELLENT | 178 - CALIF DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:2FRV 373 LOF:036085/03777) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X VROOM Né le 20/06/2007 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. DAVOURIE Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000364505 NHSB:2743706) NIKE6DUSTIE V. D. VANENBLIKHOEVE X XSERA-TOOS V. D. VANENBLIKHOEVE Né le 01/04/2009 - Prod. M. BRUINTJES - Prop. M. CLEMENCE Luc |
ABSENT | 180 - DUKE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602527522 LOF:036684) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 26/10/2008 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. CLEMENCE Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 181 - BARTOK DEMON NOIR (ID:250269801050358 LOF:035859/03792) SOCRATE (DIT PACO) DES TOURBIERES D'ALLIACUM X SCHNAPS DU GAILLEC Né le 27/12/2006 - Prod. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle - Prop. M. HOUYEZ Bernard |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 192 - FABIO OF DEVIL INSIDE (ID:250268710004338 LOF:083435/10820) (CH) CISKO NITRO OF DEVIL INSIDE X (CH) BELLISSIMA-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mme SAADI Perrine |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - BLISTER DE LA CAPELLIERE (ID:2FDP 140 LOF:003567/00619) MARLY DE LA CAPELLIERE X TWINNY DE LA CAPELLIERE Né le 17/09/2006 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme LEROUX Brigitte |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 197 - FJORD DE LA CAPELLIERE (ID:250269602897828 LOF:021581/01959) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X (CH) ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Né le 22/04/2010 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme AUBRY Sylvette |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - BANJO DE ROMANIERE (ID:2FHX 861 LOF:015468/02553) PATTON DE ROMANIERE X OUBA DE ROMANIERE Né le 27/09/2006 - Prod. Mme LECOMTE Catherine - Prop. Mme DELBOSC Claudine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 201 - ARAM DU COLLIER ROUGE (ID:2EKF 232 LOF:014285/02064) TAZ (DIT DOUDOU) DU MAS DE BROUSSE X POLKA DE NADOR CLEVILLE Né le 11/03/2005 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. Mme BAREYT Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN (ID:981100002075294 LOF:016387/02286) YOU'RE ALL I NEED Z DIXIE X (CH) DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. M. Mme ROUSSEL Pascal et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - WHISKY VOM AHRENSFELD (ID:276096100264865 VDH:09ZS 42003372) LEONIEKE'S KRIS-BAJOY X LADY VOM AHRENSFELD Né le 23/09/2009 - Prod. M. FRESE Kurt - Prop. M. WALBOURGH Alain |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - ELIOT DU PLATEAU DE L'YERES (ID:250269801387662 LOF:015746/01845) CILAOS PERRO DEL CHACO X BONY DU GRAND MOLOSSE Né le 05/05/2009 - Prod. M. LAROBE Sébastien - Prop. M. LAROBE Sébastien |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 210 - IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009042644 LOF:024954/03022) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 11/10/2009 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
1er EXCELLENT | 211 - PRECIOUS HUG ROMAN EMPEROR (ID:250269500431953 KCG:BEK 92808) (CH) BREKKUNOTS ROMAN'CIN THE STONE X (CH) PRECIOUS HUG CARRIE BRADSHAW Né le 03/02/2010 - Prod. Mme LEVENTAKI Lila - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 212 - BURNS (ID:250269600890504 LOF:024872/03011) ANGE X VENUS Né le 22/11/2006 - Prod. M. DELACOUR Maxime - Prop. M. DELACOUR Maxime |
1er EXCELLENT CACS | 213 - DELAN DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602508043 LOF:022183/02849) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - DESMOND DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602505329 LOF:022180/02854) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 215 - ECCHO DU FERRAILLON (ID:250269801358499 LOF:023078/02991) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BINGO C'EST BLONDIE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 26/06/2009 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme BOSSELIN Annick |
EXCELLENT | 216 - EERIS BLUE DU NUORILANG (ID:250269602772268 LOF:023181/03064) BERYL DU ROUGE-WENDIGO X CARBONE BLUE Né le 12/08/2009 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. M. LOISEAU José |
EXCELLENT | 217 - EVY DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442177 LOF:023593/03080) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 218 - D'YANG TY KOAN KY (ID:250269602529396 LOF:021731/02841) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Né le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e TRES BON | 219 - FABRIZIO DU FERRAILLON (ID:250269604052982 LOF:024916) EAGLE EYE DU FERRAILLON X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Né le 25/08/2010 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. M. JURKOWSKI Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 220 - FAN-ZAO SHA PEI GOU (ID:250269604111061 LOF:024691/03141) ETERNAL BLUE DRAGON DU BOUQUET D'EPICES X DJINN-BLUE DU MOULIN DU PLAN Né le 30/06/2010 - Prod. Mme LE FOLLOTEC Julie - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
1er EXCELLENT | 221 - FIDJI DES PLIS DE BEAUCE (ID:250268500420082 LOF:024946) DELAN DE L'ERE DU SCORPION X DAIKI DU MOULIN DE SORE Né le 31/08/2010 - Prod. M. HENRY Sébastien - Prop. Mme VEZINAUD Natacha |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 222 - KEAN DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009198543 LOSH:EN COURS) CHERNYI CHIZH SOMETHING SPECIAL X GLORIA Né le 03/01/2011 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. KERLEO Bertrand |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 249 - FAROUK DU QUIORNA (ID:250269500336643 LOF:136778) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X AYAM DU QUIORNA Né le 13/03/2010 - Prod. M. SAINT MARTIN Didier - Prop. M. LEVAVASSEUR Hubert |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - CAYZON DES BELLES HATIES (ID:250269801126129 LOF:132108/19521) THEOBALDO DES BELLES HATIES X BERGAMOTTE DES BELLES HATIES Né le 27/11/2007 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. FERREIRA José |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 251 - DAYTONA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269801310793 LOF:134236/19847) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Né le 17/11/2008 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. M. Mme LE COADOU Mikaël |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 252 - FALKOR DU REVE DE NERVAL (ID:250268500358037 LOF:138552) CHIPPER DE LA VALLEE DE PORCARO X DIAZ DU REVE DE NERVAL Né le 30/04/2010 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme JAKUBOWSKI Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - FOLSTON DU REVE DE NERVAL (ID:250268500357889 LOF:138243) CURLY DU VAL D'EUROPE X CHICANE DU REVE DE NERVAL Né le 18/04/2010 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme CRAMOISAN Caroline |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 254 - GUYSBO DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269801644934 LOF:140107) ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL X BIKINI DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Né le 06/01/2011 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. M. MENAGER-DOYENNEL Jean-Paul |
VETERAN MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 255 - UTECK DE LA VILLA PATIENCE (ID:2BXS 102 LOF:119820/17909) (CH) OURAL DE LA VELETTE X (CH) ROMY DE LA TOUR COURONNEE Né le 09/01/2003 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. SCHAFFNER Jean-Pierre |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e EXCELLENT | 262 - DREAM DU REVE DE NERVAL (ID:250268500097096 LOF:133006/19654) ULYSSE DU DOLON X BIGUINE DU REVE DE NERVAL Né le 18/05/2008 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme TONNETOT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - ELVIS DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602709691 LOF:134960) DANKO DE LOS MORRITOS X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Né le 26/04/2009 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. BLAQUI Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 264 - ENZO DES BELLES HATIES (ID:250269801313835 LOF:134824/19841) THEOBALDO DES BELLES HATIES X CORNELIA DES BELLES HATIES Né le 31/03/2009 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. PRUVOT Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 265 - ATTILA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269799001236 LOF:126075/18768) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Né le 06/07/2005 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. M. Mme LE COADOU Mikaël |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - FASTOCH DE L'AIR SALIN (ID:250269604014833 LOF:136877/20213) BRUTONE (DIT BISCA) DE LA PETITE BICOUNOSSE X BENTLEY DES GORGES D'HERIC Né le 27/03/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. POIS Christian |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - ELRICK DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269602682227 LOF:071278/09202) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA Né le 24/08/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801028768 LOF:067831/08815) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA (DITE KARMA) Né le 15/11/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. POLERE Dominique |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - ENZO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269801485825 LOF:071320/09197) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X ULM DES PETITES VERNIERES Né le 22/08/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. MOREAU Raphaël |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - FALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801593789 LOF:072356/09289) BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY X HELENA Né le 18/07/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BOULET Alain |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 278 - EEGOR DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192170 LOF:070683) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Né le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - ELIOTT DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192153 LOF:070685) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Né le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - FALOWN D'OMAHA DOG (ID:250269602850926 LOF:071709/09195) BEN VOM STUBENTAL X BELKA DU SANCTUAIRE D'UMABEL Né le 25/01/2010 - Prod. M. TONNOIR Sébastien - Prop. M. TONNOIR Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
INSUFFISANT | 281 - FIDJI DES ARUMS DE LA ROSERAIE (ID:250269604219473 LOF:073028) CHOPIN DU PARADIS DES EDELWEISS X BENJIE DE LA GRISONNIERE Né le 16/12/2010 - Prod. MM. MORET Maximilien / MASOYEZ Jérôme - Prop. M. VILLAIN Alain |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - DAKOTA DU GARRONOUX (ID:250269602386372 LOF:069588/09034) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X THALASSA DU GARRONOUX Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
3e TRES BON | 289 - DARROS (ID:250269801212201 LOF:069595/08974) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X TRACY Né le 08/03/2008 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. Mlle ARCHIMBAULT Laure |
1er EXCELLENT CACS | 290 - ELIOS (ID:250269500286279 LOF:070716/09120) BALTHAZAR DE MONTBREUIL X VOLCANE Né le 16/04/2009 - Prod. M. COTILLARD François - Prop. Mme M. SALLET Evelyne et Roger |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 291 - FEBUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801625581 LOF:073013/09369) BELENOS D'ISKANDAR X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 02/12/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - FIRST VOM HAUSE JUAN (ID:250268500269674 LOF:080064/09024) CONTE MAX DEL DARDO NERO X AKKA Né le 25/04/2010 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BARTOLOME Juan |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 296 - FALCON DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269801585821 LOF:081278/09147) DARK DES GUERRIERS DE SPARTE X CHELSEA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 19/11/2010 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. PIERROT Maxime |
ABSENT | 297 - GONZO VOM HAUSE JUAN (ID:250268500459560 LOF:081532) CONAN VOM HAUSE JUAN X DUNJA VOM HAUSE JUAN Né le 01/01/2011 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. Mme BUISSON Séverine |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - E BILLY LE KID (ID:2GNZ 095 T.I.:?) KINDRED SPIRIT BILLY BADASS X BRISA DEL BELLOTERO Né le 10/05/2009 - Prod. M. HOAREAU Matthieu - Prop. M. DERAMBURE Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - HARAGONE DES CADEOUS DES HAUTES FAGNES (ID:981100000159434 ALSH:0065338) BALEARICUS DA SILVA X VAHRA DES TROIS PIGNES Né le 22/10/2008 - Prod. M. THEVISSEN Eric - Prop. Mlle MANSENQUAL Marlène |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 302 - TANGO (ID:939000001004981 PKR:104922) MY WHITE SHARK X POCAHONTAS Né le 25/08/2010 - Prod. Mme JASINSKA Renata - Prop. M. BILLION Raphaël |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - DEMON DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 893 LOF:015333/02593) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 15/11/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. BLONDEAU Patrick |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 314 - CISCO AUS DEM HAUSE LEHMANN (ID:276096901068403 VDH:10/BX2635) KOJAK VON CAYAYA X DANA VON ERLBACHTAL Né le 20/06/2010 - Prod. Mme LEHMANN Ute - Prop. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia |
4e TRES BON | 315 - FALKO DES MOLOSSES AU COEUR D'ANGE (ID:250269604196772 LOF:017281) AGRAMER BORDOG IKE X ENYA DES PAS DE TACITE Né le 28/09/2010 - Prod. Mme PREDALLE Séverine - Prop. M. BOURDIN Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 316 - FANGOR DE LA TOUR GELEE (ID:250269801464838 LOF:017151/02873) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Né le 24/02/2010 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme BONNIFET Gaëlle |
2e EXCELLENT | 317 - MADD'YZ DOG FOUR-XL (ID:250268500435276 LOF:017583/02912) MAX Z ORISKU X EASY DES PAS DE TACITE Né le 15/10/2010 - Prod. Mme M. DYTRYCH Anne et David - Prop. Mme DYTRYCH Anne |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 318 - JACKPOT DE L'EXIGENCE (ID:981100002253970 LOSH:1088975) CYRUS DU REGNES D'IRIS X AMAZONITE SEVILLA Né le 15/12/2010 - Prod. Mlle KOVACS Sophie - Prop. M. SEILLIER Arnaud |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 327 - FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO (ID:250268400010004 LOF:013810/02542) ICEGLINT I'M DANIEL X DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO Né le 06/02/2010 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme PODEVIN Lysiane |
ABSENT | 328 - FAST FOOD DU GRAND FRESNOY (ID:250269801464905 LOF:013461) (CH) FABERDARON BULLSCKER X (CH) BETTY BOOP DU GRAND FRESNOY Né le 14/01/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. JOSQUIN Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - JOHN WAYNE (ID:981100002423979 LOSH:1076842) TYSON VAN TROD X HENZA VAN TROD Né le 14/03/2010 - Prod. M. SIMONS-VANDERBEL - Prop. M. PEZIER Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - MYBULL JAYZ (ID:981100002419192 LOF:015845/02660) (CH) BRAMPTON DOUBLE DOUGLAS X MYBULL GEISHA Né le 08/04/2010 - Prod. M. DRESSELAERS Roger - Prop. Mme COUDREY Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 331 - BULL'S OF LOVE HIGGINS (ID:981100000818976 LOSH:1039082) CRUSHEDS BATTLE CRUSHER X CERAPHINE DE BILLYDOU Né le 13/03/2008 - Prod. M. MICHEL Irwin - Prop. MM. MICHEL / DELSAUT / FAUCON |
2e TRES BON | 332 - CURTIS DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269602072938 LOF:009830/02080) SKIPPER DOO X UREKA DU TERROIR DU GAUTEREAU Né le 27/05/2007 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. LEFRANC Yannick |
ABSENT | 333 - MYBULL IGNACE (ID:981100002245867 LOSH:1056826) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X FANFAN BULLSKER Né le 23/01/2009 - Prod. M. YOHAN Vincent - Prop. Mme LE PARC Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 334 - FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S (ID:250268500367622 LOF:014497/02705) (CH) GARNER BE SO GOOD X ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S Né le 06/08/2010 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 335 - FLUBBER DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250268500342591 LOF:014269/02668) IMPRESSIVE BULL HIRONLORD X (CH) ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE DORION Né le 03/07/2010 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
4e EXCELLENT | 336 - FRENCH KISS DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801523471 LOF:014287) GARNER CHURCHILL MOUNTY X DIVINE ULTIMATE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 26/06/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mlle VIGIER Isabelle |
3e EXCELLENT | 337 - HIHIBULL'S FRANK-DA-TANK (ID:250269604202278 LOF:014542/02775) (CH) JAMINIC ARMAGADDON X HIHIBULL'S CLASSIC CHANEL TOUCH Né le 20/08/2010 - Prod. Mlle THYBERT-ZAIONZ Marie - Prop. Mlle BIEN Elodie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - DRAKO DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EXL 336 LOF:005630/01096) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X WONDERBULL'S BIG MAMA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. PATOU Cyrille |
2e EXCELLENT | 349 - FRAGGLE ROCK (ID:250269500355278 LOF:005914) ATLANTIC DREAM'S THUNDERSTORM X DARWYN BULL DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 25/03/2010 - Prod. Mme BOURCIER Carine - Prop. M. GUIDE Aurélien |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - FEBUS DES MINES DU ROI (ID:250268500412322 LOF:007454/01013) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Né le 13/08/2010 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 356 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 357 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
2e EXCELLENT | 358 - FURIOZ (ID:250269604018548 LOF:018758/02237) CONAN DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X U'NOLA Né le 02/04/2010 - Prod. Mme SOETENS Sandrine - Prop. Mlle GOUTAUDIER Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - DANDY DU PARC DE VASODELE (ID:2FZB 836 LOF:014645/01694) ULSAN (DIT OX) X TALIA DES COLERES DE ZEUS Né le 23/06/2008 - Prod. Mme LEPARQ Christine - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
2e TRES BON | 360 - DEXTER (ID:250268500165681 LOF:015857) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Né le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mlle PHAN Nathalie |
3e TRES BON | 361 - ELIOS D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602934712 LOF:018932) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Né le 31/12/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SADAOUI Aïssa |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 362 - GUARDIANO DEGLI ANGELI MORPHEUS (ID:528140000424672 NHSB:2808413) GUARDIANO DEGLI ANGELI CALUDO X GUARDIANO DEGLI ANGELI HINDY Né le 25/08/2010 - Prod. Mme ZOETEMELK Manon - Prop. Mme SOETENS Sandrine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - ELBOY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500245345 LOF:041871/06255) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X ZORAYA BAR VON DER ORTENAU Né le 14/09/2009 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. COICHOT Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
4e EXCELLENT | 375 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
2e EXCELLENT | 376 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. Mme DOARE Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 377 - CHAYANN-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801145794 LOF:039078/05841) VERY WELL DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X CHARISMA FROM BOMBERLAND Né le 05/12/2007 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. FOURNY Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - DAKOTA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156688 LOF:040968/06066) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. WEHRLE Olivier |
ABSENT | 379 - DYEHARD DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120780 LOF:040421/06225) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme SEGUET Thiphanie |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT | 380 - FALCO DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269500403343 LOF:044432) CASIMIR DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS X APHRODITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 13/10/2010 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. TERRIER Loïc |
1er EXCELLENT | 381 - FRAKASS DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500477974 LOF:043762/06520) CHENANDOAH DU LAC POWELL X DAISY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Né le 27/10/2010 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. M. BAUMGARTEN Pascal |
PUPPY MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 382 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. Mme MARCHIN Emmanuel et Marilyne |
TRES PROMETTEUR | 383 - FLASHBALL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475703 LOF:043861/06475) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
ABSENT | 384 - GALAHAD-KNIGHTHOOD-LEGACY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500464039 LOF:044572/06511) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X DRESS TO IMPRESS DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - MELLOWFIELD'S ECHEC ET MAT II (ID:250268500202526 LOF:003227/00581) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 14/05/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRAVAIL MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 390 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - MELLOWFIELD'S FALCO (ID:250268400010761 LOF:003432/00593) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. RAMET Franck |
2e TRES BON | 392 - MELLOWFIELD'S FICTION WORK (ID:250268400010778 LOF:003433/00594) BONUS DES MANDARINES BLEUES X MELLOWFIELD'S BEWITCHED BELLA CONNYGAN Né le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. PINSON Charles |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 396 - ECLAIR 2 DU VAL DE LA VARENNE (ID:250268500259879 LOF:028048/05182) USNACH DE LA TOUR D'ASGARD X UTHEMIS DU VAL DE LA VARENNE Né le 08/09/2009 - Prod. Mme COYET Simone - Prop. Mme COYET Simone |
ABSENT | 397 - ISAAC DU PLATEAU BAVAROIS (ID:967000002010434 LOF:028942/05087) HAMILTON VON EQUITANIA X (CH) CATALUNYA DU PLATEAU BAVAROIS Né le 17/08/2009 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme DOSE Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - BALOO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269800956850 LOF:023782/04525) COOCK LES LEOTOSEMAS X VIOURGA DE L'ABBAYE D'AULPS Né le 06/06/2006 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. M. HAUTECLOQUE Philippe |
BON | 399 - CHOUCHOU DU VAL DE LA VARENNE (ID:250269700347992 LOF:025159/04985) SIMBAD DU VAL DE LA VARENNE X TOUPIE Né le 23/05/2007 - Prod. Mme COYET Simone - Prop. Mme COYET Simone |
3e EXCELLENT | 400 - ERAGON DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500266917 LOF:027117/05060) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. DECEAN Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - EROS DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500275983 LOF:027114/05061) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - JACKSON DU MANOIR DE VADUZ (ID:981100002503325 LOSH:1085325) HAKINNEN DU MANOIR DE VADUZ X ERMIONE DU MANOIR DE VADUZ Né le 23/10/2010 - Prod. Mme WIBIN Marie-Catherine - Prop. M. HALOT Marc |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 408 - DAGOBERT DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2GCJ 448 LOF:027788/03042) TOBY DE LA ROCHE D'ATUR X SAMBA DE LA ROUTE DES LACS Né le 25/11/2008 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. BRUNEAU Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - ESCOUM DU PIC DE VISCOS (ID:250269201001232 LOF:027865/03091) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X BIESCA DU PIC DE VISCOS Né le 18/03/2009 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. TESSERON Cyril |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - DARIUS DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801179135 LOF:022192) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X AIKA DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 07/03/2008 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. Mme GASTON Nadège |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - ENZO DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433881 LOF:023429/02876) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Né le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
2e EXCELLENT | 419 - FRISSON (ID:250269801520121 T.I.:?) KOUMAL X ELITE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Né le 10/03/2010 - Prod. Mme GASTON Nadège - Prop. M. SENECHAL Damien |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - DARK VADOR (ID:250269602556936 LOF:022695/02746) ULYSSE X CERENA Né le 08/10/2008 - Prod. Mlle VALLEZ Nadine - Prop. Mme GASTON Nadège |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - EDGE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602760548 LOF:002767/00461) BALU OD KREMILKA X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BINARD Thierry |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 424 - RISHIWA HIAKA GYELU (ID:900088000242624 KUE:EST-00321/11) LONG-EAST X HUANG XIHUA OF LONG CHENG KENNEL Né le 03/12/2010 - Prod. M. POLDMAE Priit - Prop. Mlle CHERON Marlène |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - ELSINKY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801354910 LOF:039571/05424) V'BOSTON VITALIS AV HISELFOSS X BAINE DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 24/02/2009 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme FLOCH Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - ICARUS VAN'T STOKERYBOS (ID:BHYWBZ LOSH:1065918) (CH) ENSOR VAN'T STOKERYBOS X (CH) FRENZI VAN'T STOKERYBOS Né le 28/05/2009 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 430 - FIASKO DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:250269604225766 LOF:045275/06123) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X BOUBA DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 16/11/2010 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mlle LEMESLE Sébastien / OLIVIER Emilie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - QUICK FLY MAVERICK (ID:250269602619095 LOF:023439/03357) (CH) JOKYL CAPTAIN MARVEL X (CH) QUICK FLY LILY OF THE VALLEY Né le 21/12/2008 - Prod. Mme ELIZAROVY - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - FANFAN DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269602851406 LOF:003863/00580) COOL KISS DE KIBEFA X CHERY MOON DE LA SOURCE RIANTE Né le 08/02/2010 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. Mme CANU Jade |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - FANTASTIC DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801489413 LOF:027544/03185) BELFOX FOLK X MERCURY FOX GRETI Né le 17/02/2010 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - FRENCHFOX CARTOUCHE (ID:250269602075717 LOF:026459/03033) BELFOX ETCETERA X BISCOTTE DES OURS DE LA MOTTE Né le 05/10/2007 - Prod. M. DESLANDES Cédric - Prop. M. DESLANDES Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 445 - BELFOX FOLK (ID:250269801151538 LOF:026524/02956) DONATO X BELFOX CRISTAL Né le 01/12/2006 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme BRETON Magali |
ABSENT | 446 - TANG DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:2BUN 379 LOF:023490/02672) OSLO DE BEAUDRIBOS X LASSY DU MOULIN DE RENIER Né le 26/10/2002 - Prod. Mlle M. LEMARECHAL Magali / BRETON Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 447 - WRY N'WISE GUN-OF-FRENCH-MAFIA (ID:250269801682744 LOF:028066) (CH) SUNLYN SON OF A GUN X VIELFRASS TINKERBELL Né le 04/01/2011 - Prod. Mlle VENARD Sophie - Prop. M. JACOPS Sébastien |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - DAMIER DU MANOIR DES PRESLES (ID:2FXJ 537 LOF:064111/06135) PRINCE IGOR DU MANOIR DES PRESLES X AMIE DE L'AGLAND Né le 24/06/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mlle BOUFFLET Laetitia |
ABSENT | 460 - FOXTAN'S WHO'S DA MAN (ID:977200005465129 SKKS:1783/2007) (CH) WAIT AND SEE AT ASHGROVE X (CH) FOXTAN'S STRING OF PEARL Né le 08/01/2007 - Prod. M. SABO Zoltan - Prop. Mme GRANDRY Monique |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 462 - FOREVER BLACK DE PLATEMARE (ID:250269801632436 LOF:065620/06231) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X COQUINE DE PLATEMARE Né le 14/10/2010 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 466 - FLEUR DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801592696 LOF:019801) URASSI KAWECAN X ELMA-STAR DE LA ROCHE TURPIN Né le 07/09/2010 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. GENECQUE Frédéric |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 468 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL (ID:250268500263946 LOF:024873/02330) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DOLL FROM HELL Né le 24/01/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme SABLONS Juliette |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 469 - E'JACK DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GGA 588 LOF:021088) BOSTON DE LA COMBE DES LAVANDES X CHEYANNE Né le 19/02/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. FLEURY Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 470 - FUSE DU LOGIS DE BEAUMANOIR (ID:2GPT 170 LOF:026333) DIAM'S DU CLOS DE HAUTE LANDE X DOROTHEE DU COMPAGNON FIDELE Né le 12/04/2010 - Prod. Mme SANCHEZ Laurence - Prop. Mlle BLANCHET Laetitia |
1er EXCELLENT | 471 - SALTISGARDENS SIR TOBY (ID:968000005553032 SKKS:60523/2010) HEARTILY DONALD DUCK X SALTISGARDENS KNACKEHAXA Né le 06/10/2010 - Prod. Mme SALTZMAN Ingrid - Prop. Mme DOREY Estelle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - EDDY-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GBM 226 LOF:041653/04914) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA ORIANNA Né le 08/01/2009 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. M. FONTAINE Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - VIC DE LA CATICHE DU PRE (ID:2EEA 411 LOF:034884/04729) UNCLE'BEN DE MALAGA X SAPHIR DE LA CATICHE DU PRE Né le 20/10/2004 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. Mme PLUYM Martine |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - FLASH-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 093 LOF:043772/05108) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X DIM-UP DE LA TERRARDIERE Né le 27/05/2010 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 480 - GOLDEN-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GUX 837 LOF:044954) CARSON DE LA TERRARDIERE X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 13/01/2011 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 485 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
VETERAN MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 486 - NENNYSKY DREAM BARTHES (ID:BHGPSJ LOSH:0933938) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) ARLINE'S HIGHLANDER HANNA Né le 21/12/2002 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. Mme GENARD Fernande |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 488 - ELITE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801437354 LOF:059640/07231) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X UNE JAMES BOND GIRL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. DEFEZ Denis |
2e EXCELLENT | 489 - FLUCKY (ID:250268500311307 LOF:060384/07364) AFTER-MIDNIGHT DU HAMEAU DES SOURCES X WESTWILSCOT'S CALAMITY JANE (DITE CHOUPI) Né le 28/01/2010 - Prod. M. QUERE Pierre - Prop. Mme TAUVEL Annick |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - ELVIS OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439826 LOF:059255/07179) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme NORMAND Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 491 - WESTIBERY'S BELIEVE IN ME (ID:250269600857832 LOF:050673/06434) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mlle PIERRE Emilie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - BLAZE HEART'S ENEMY OF THE STATES (ID:250269500311794 LOF:012528/02257) ULTIMATE FANTASY BLACK HERMES X VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Né le 23/09/2009 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. Mlle DROUET-PICARD Noémie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - DIS MOI GRIBOUILLE DE BULLS AND CO (ID:250268500146550 LOF:011188/02122) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Né le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle LEGRAND Christèle |
3e TRES BON | 500 - EMIR DE BULLS AND CO (ID:250268500213773 LOF:012120) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 20/06/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle MATETA Bélinda |
2e EXCELLENT | 501 - EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA (ID:250269602573655 LOF:011973/02185) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Né le 15/05/2009 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 502 - FAST-AND-FURIOUS OF AMCHAX (ID:250269801613364 LOF:013870) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X DAISY OF BULL'S CITY Né le 17/10/2010 - Prod. Mme LONCKE Johane - Prop. M. LAGAISSE Bernard |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 503 - FRANTIC-FERNAND VTWIN BULLY (ID:250268500411119 LOF:014060/02429) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X XPECTED DAYDREAM Né le 13/12/2010 - Prod. Mme LACROIX Iskra - Prop. M. FERNANDES Filipe |
PROMETTEUR | 504 - GUN OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604229300 LOF:014244) EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA X VELVET BROWN OF WITCH AND TRAMP Né le 28/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme MANET Catherine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 513 - END GAME D'ULTIME PASSION (ID:250268500318028 LOF:008475/01775) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X BUSINESS WOMAN D'ULTIME PASSION Né le 09/12/2009 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme ALEXANDRE Cassandra |
2e TRES BON | 514 - FLASH DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269602690136 LOF:009702) VICOMTE-DE-SYDNEY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X CARIAMBRA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme M. LEFEBVRE / DUBEC - Prop. M. Mme BERTIN Mickaël et Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 515 - DARK BULLY WARRIOR D'ULTIME PASSION (ID:250269602537705 LOF:006749/01349) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DEMOISSY Jonathan |
1er EXCELLENT CACS | 516 - E'SKUNK WORLD STAFF SPIRIT (ID:250269602646087 LOF:006973/01238) COMANCHE DE TRIANA-PURA X VIRGINE DE LA LUNE DE SANG Né le 08/02/2009 - Prod. M. GABELLE Dany - Prop. M. FOSSAERT Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 517 - FEAR OF THE DARK D'ULTIME PASSION (ID:250268500427788 LOF:011211) SHAROC READY TO RUMBLE X DANCING LADY QUEEN D'ULTIME PASSION Né le 03/10/2010 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme ALEXANDRE Cassandra |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 518 - FEDOR DU GRAND MOLOSSE (ID:250268710000860 LOF:011441/02103) CROSSGUNS MAKE MY DAY X EVER DU GRAND MOLOSSE Né le 08/12/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MERLAND Alexandre |
PROMETTEUR | 519 - FLACKIE (ID:250269604259166 LOF:010968/02046) CONNOR MC LOAD OF SKYSTAFF STARBUCK X E'LINDSEY DU FIEF DES KALLISTOS Né le 19/11/2010 - Prod. M. Mme CORMIER Damien / GOUIN Vanessa - Prop. Mlle GUILLUY Marie |
PROMETTEUR | 520 - GANGSTA BLUE BOY OF STAFFY'S FAMILLY (ID:250269604136010 LOF:011232) DARK DES PLAINES D'IRON X HOLTSTAFF PRINCESS BLUE Né le 01/01/2011 - Prod. M. BOUHADI Halim - Prop. M. DEMOISSY Jonathan |
TRES PROMETTEUR | 521 - GUET APENS (ID:250269604119092 LOF:011142/02030) DARKNESS DE LA VAUXOISE X BUSINESS WOMAN D'ULTIME PASSION Né le 10/01/2011 - Prod. M. THOLAS Grégory - Prop. M. THOLAS Grégory |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 527 - EIGHT BALL OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269801459881 LOF:054427/06793) A'QUICKSILVER X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Né le 12/09/2009 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. Mlle GONZALEZ Laurence |
2e TRES BON | 528 - ELIT BLUE (ID:250269801433804 LOF:053271/06730) BYRON II DU CLOS BAYONNAIS X DEMONE Né le 04/08/2009 - Prod. M. ROUSSEL Hervé - Prop. M. ROUSSEL Hervé |
3e TRES BON | 529 - ELIUM DU ROYAUME DE BABY DOG (ID:250268500242517 LOF:055385/07394) VULCAIN X COREAL DU ROYAUME DE BABY DOG Né le 11/11/2009 - Prod. M. CHERIN Claude - Prop. Mlle DAVID Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 530 - A'QUICKSILVER (ID:250269800783696 LOF:031278/04671) V'DIAMENTE X V'CHANEL Né le 20/05/2005 - Prod. Mlle BASTIEN Nathanaëlle - Prop. M. POIRET Pascal |
1er TRES BON | 531 - DIEGO DES ANGES DE LA MARQUISE (ID:250269602495784 LOF:049546/06575) BRASCO X BISOU DU CLOS BAYONNAIS Né le 27/10/2008 - Prod. M. Mlle SANSON Thomas / HARS Laetitia - Prop. Mme PONTHIEU Gabrielle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 532 - FALCO II DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500299320 LOF:057549/07129) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ATIKA Né le 25/02/2010 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. SUSKA Cédric |
ABSENT | 533 - FEGOR-BLUE (ID:250269801593739 LOF:058956) BOXY X DEMONE Né le 31/07/2010 - Prod. M. ROUSSEL Hervé - Prop. Mlle TOILLIEZ Dorothée |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - JOYS VAN DE FALLISS (ID:967000009147005 LOSH:1091399) (CH) STAFFMANIA HAYCO X ALICE DES GARDIENS DE CAUSSE Né le 04/08/2010 - Prod. M. Mme PETERS Louis / NIVELLE Jeany - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
2e TRES BON | 535 - ULTIMATE TRUTH FLYER (ID:250269604018392 LOF:059334/07303) ULTIMATE TRUTH ELIOTT X COCO CHANE BEAUTIFUL BLACK GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 06/05/2010 - Prod. Mlle GRZWNA Aurélia - Prop. Mlle LEMERCIER Cindy |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 536 - F'BONO (ID:250269604232279 LOF:062389/07871) DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG X ECLIPSE OF LADY'S STAFF Né le 28/11/2010 - Prod. Mlle ACLOQUE Charlotte - Prop. Mme PLUCHART Mégane |
TRES PROMETTEUR | 537 - F'DRACO-JUNIOR (ID:250269604232558 LOF:062393) DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG X ECLIPSE OF LADY'S STAFF Né le 28/11/2010 - Prod. Mlle ACLOQUE Charlotte - Prop. Mlle ACLOQUE Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 538 - COLON DE CANS JUANSA (ID:938000000467549 LOE:1994350) TRON DE CANS JUANSA X TALIA DE CANS JUANSA Né le 18/10/2010 - Prod. M. SALAMANCA Juan A. - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 565 - AMBERSTILL FAR WEST (ID:250269602933088 LOF:175548/19154) (CH) DREAM IN BLUE DU GUE DE L'ADOUR X BRIANA DES ROBINE MASTERS Né le 05/04/2010 - Prod. Mme HARDY Stéphanie - Prop. Mme DESCHAMPS-DERCHEU Audrey |
1er EXCELLENT | 566 - FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500299997 LOF:176036/19229) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e BON | 567 - FYCRACKER DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:250268500468641 LOF:177179) (CH) ALL MY BEST ATTITUDE DU DOMAINE DE MONDERLAY X URZHAHORHA DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 04/07/2010 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. Mme GENTY Pascale |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - FIDJI DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GUE 616 LOF:222434/33255) ARLEM DU SASIA X CAROLA DE LA CHAPELLERIE Né le 17/10/2010 - Prod. M. MICHEL Franck - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 574 - FEST NOZ DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269799026783 LOF:220051/32317) SNOOPY DE LA DENILAIS X BREE-VAN-DE-KAMP DU CAP DES EMBRUNS Né le 27/03/2010 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 575 - EDGAR DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700304836 LOF:216025/31677) SNOOPY DE LA DENILAIS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 27/04/2009 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - FLASH DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 896 LOF:222216/32328) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 25/04/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - FARCEUR DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GRE 693 LOF:221926/32445) DANONE DU CLOS LANDELLE X EVORA DE LA CANTELOUPAISE Né le 30/08/2010 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
2e EXCELLENT | 578 - FAROCK DE LA COUR AUX OEILLETS (ID:2GSD 954 LOF:221427/32238) CLOVIS DU CLOS AUX LIEVRES X CARMEN DE LA COUR AUX OEILLETS Né le 30/06/2010 - Prod. M. Mme NOBLET Raymond - Prop. M. Mme NOBLET Raymond |
ABSENT | 579 - FILOU DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GRR 843 LOF:222197) DOKO DES TROLLS DE NERTHUS X CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 31/05/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 591 - CELTIKA CAIKO DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602176220 LOF:008176) BASTA COSI MASTRANGELO X AMAZING AMBRE DU DOMAINE DE MERLIN Né le 11/09/2007 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme QUERE Christèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS (ID:985121011493076 LOSH:1062078) (CH) CHIEF'S CROWN SHAMANROCK X (CH) STAGHORN'S PINCH ME I'M DREAMING Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle USTA Senay - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 597 - VIKINGCV (ID:985100006438094 LOSH:0811186) (CH) AKELA'S SONG RUNFORFUN X CASTELLANA Né le 27/09/1997 - Prod. Mme VERSCHRAEGEN - Prop. M. Mme DE DECKER-HENNEUSE Roger |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - ETOPAZE OF WATSON LAKE (ID:250269801434097 LOF:055296/09015) ADONIS OF WATSON LAKE X VILMA LIUBOV'S Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. BARANOWSKI Thomas |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e BON | 601 - C.GOOD-LY (ID:250269801151801 LOF:052718) RASKO LIUBOV'S X VENUS DU VAL DE LA DURDENT Né le 17/09/2007 - Prod. Mme ROLLIN Caroline - Prop. M. GRARD Allan |
2e TRES BON | 602 - CHINOOK OF WATSON LAKE (ID:250269602037815 LOF:052496/08629) LIUBOV'S UKIOQ X LIUBOV'S URIEL Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. Mlle HERLEMME Marjorie |
1er EXCELLENT CACS | 603 - ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801390095 LOF:055115/08879) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Né le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 607 - AMADEUS DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269800802113 LOF:025481/03284) ULK D'EZ MORTES TERRES X OCALINE DES MARAIS DE COURMONT Né le 25/07/2005 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme OVRE Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - FAROUK DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009612 LOF:032293/04343) C'NICKY X BRUME Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - FAKIR DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268500408046 LOF:032649/04407) K BAR J'S WHITE ANGEL X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 30/07/2010 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - EASY LOVER DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400006792 LOF:031756/04285) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BACCARA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 23/09/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle BACQUET Yveline |
2e EXCELLENT | 615 - FLAMBEUR DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GRN 287 LOF:032468/04355) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 10/04/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. Mme BENARD Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 616 - D'ELIOT (ID:250269602474594 LOF:031173/04138) BILLY X AIDI DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GARNIER Philippe - Prop. Mme VADECARD Christine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 617 - FLASH GORDON LOVE DU PANACHE D'OR (ID:250268500414366 LOF:033024/04459) (CH) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - DARTAGNAN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500162331 LOF:031213/04194) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S BEAUTIFUL STAR PARTI Né le 14/12/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. M. PALISSE Didier |
ABSENT | 627 - EY KISS ME DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449387 LOF:031797/04288) (CH) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X (CH) BACCARA DE DJERAMBAR Né le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 628 - FERRERO DE DJERAMBAR (ID:250269604187950 LOF:032859/04413) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X VOXANE DE DJERAMBAR Né le 10/09/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 629 - FILHARMONIC ORCHESTRA DES PETITS PRINCES DE URKYS (ID:250269604163434 LOF:033003) D'JAZZ DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS X COVER-GIRL DES PETITS PRINCES DE URKYS Né le 08/12/2010 - Prod. Mme MENARD Muriel - Prop. Mme VADECARD Christine |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 636 - FONG YU SHIANG (ID:250268500347066 LOF:019597/03177) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X VANINA DU GRAND MONBRESCANT Né le 15/04/2010 - Prod. Mlle MAYEUR Maud - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 637 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 638 - FI-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604170121 LOF:020012/03220) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X D'MING BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. GAUTIER Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 639 - FUN CREAM DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604150201 LOF:020085/03191) TANLAP TWICE ICE X BUN DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 17/07/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme DAUCHY Martine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - ESKIMO DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500302911 LOF:005315/00995) SULKY DU VAL DE L'OEUILLE X BABALOU BAIKO DES CHEVALOUPSGREG Né le 26/06/2009 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. Mme BOFF Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 645 - FLETCHER-SHAYANGREY (ID:250269801510365 LOF:005576) ASKHANN DES CHEVALOUPSGREG X CHAMPAGNE IN THE NIGHT DES CHEVALOUPSGREG Né le 01/03/2010 - Prod. Mlle LACAILLE Brenda - Prop. Mme ALBAREDE Christelle |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 650 - E'YAKUTS (ID:250269801365983 LOF:000804/00112) (CH) REGALIAS-CR CROSSFYRE X (CH) VANILLA CLOUD DE CHAMPERNOUNE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme MEGLIO Régine - Prop. Mme MEGLIO Régine |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 654 - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS (ID:250268500098127 LOF:000300/00062) ANUBIS DU MONT DES SERFS X V-CHIARA DU MONT DES SERFS Né le 22/04/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 656 - ENERGY REAL DU MONT DES SERFS (ID:250268500190441 LOF:000343/00067) TONALLI X POPOCATE Né le 01/04/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 659 - EROS DU HAMEAU DE NANTILLY (ID:250269201022512 LOF:004097) BARRY WHITE DU HAMEAU DE NANTILLY X ANDERLUES TROOPER SOLE DAD Né le 01/12/2009 - Prod. Mlle GAILLARD Mélanie - Prop. M. ALIX Christophe |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - ATCHOUM DU REVE DE TACHOU (ID:2ERB 945 LOF:026753/03944) SOCRATE X SALSA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 08/08/2005 - Prod. M. PLATRET Michel - Prop. Mme LETELLIER Annick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 668 - EZEKIEL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 123 LOF:023027/03919) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 669 - DOBY DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249453 LOF:021895/03744) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. M. COLIN David |
3e EXCELLENT | 670 - DROOPY DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249461 LOF:021897) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 671 - EDGAR EQUE (ID:250268500207456 LOF:023279/03812) ARMANI CODE DES CREOLES DU SEQUIGNY X VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON Né le 31/05/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 672 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 673 - FIDO DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801513873 LOF:023701/03956) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X CYBELE DU RALLYE DE SEQUIGNY Né le 13/07/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - FIGARO DE MAXCECAN (ID:2GPM 222 LOF:073383/12395) (CH) GALA CHARLIE-BOY X BASIC DRIVE'S CRAZY FOR YOU Né le 26/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle DUBOIS Agathe |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 690 - ELECTRON DEL AMOR AMOR (ID:250269602871118 LOF:029461) ATHILA DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT X VELOUR DU MANOIR BRESSAN Né le 11/12/2009 - Prod. Mlle LEMOINE Audrey - Prop. M. BETTENCOURT Florian |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 695 - FALKO DU LITTORAL PICARD (ID:250269801532776 LOF:036528) VLATOU X TOSCANE DE SAINT CRICQ DU GAVE Né le 04/04/2010 - Prod. M. LECOMPTE Patrick - Prop. M. VADECARD Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS | 699 - DEXTER DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 305 LOF:031048/05123) ABRAKADABRAN DIT BRAK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. Mme LEPRETRE Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 700 - USTI DE BEAUDRIBOS (ID:2DFD 880 LOF:021922/04650) PASQUA DE BEAUDRIBOS X NOUBA Né le 17/09/2003 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme LEPRETRE Delphine |
CHAMPION MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 701 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 702 - FIDJI (ID:250269602828274 LOF:033712) SCUBA'S IW HARPER X CLEO'PATTE DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 07/05/2010 - Prod. M. LOIZON Sylvain - Prop. M. DRUESNES Quentin |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 709 - FAROOK 210 LES SACRES NUMEROS (ID:2GTG 842 LOF:006910) BACCHUS DE WACOURT X DATA 200 DU PASSAGE DE LA NAUX Né le 02/07/2010 - Prod. M. DAUVERGNE Renaud - Prop. M. PERRIER Eric |
GRAND MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - EROS DU LYS DES ALPES (ID:250269602372274 LOF:000195) BERLIOZ DES GRANDES VORACHYRES X CILLA VOM EYBHOLZ Né le 14/04/2009 - Prod. M. MARCINOWSKI Patrick - Prop. M. MICHEL Joël |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - UGO DES BLEUS VAUCHELLOIS (ID:2DAR 093 LOF:002607/00556) MARAUD DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X MIRKA DES VIVES Né le 15/08/2003 - Prod. M. Mme CHARBONNIER Francis - Prop. M. Mme CHARBONNIER Francis |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 716 - DIRKO (ID:2DYM 573 LOF:250590/31287) TECK DE SAINT LUBIN X TINA DE LA MARE SAINT GERMAIN Né le 21/02/2008 - Prod. M. QUEMION Etienne - Prop. M. Mme DELAUNAY Dominique |
2e EXCELLENT | 717 - ELIJAH (ID:2GDL 213 LOF:273850/33874) T.I X T.I Né le 31/01/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. RENAULT Pascal |
1er EXCELLENT | 718 - EROS DE LA MARE SAINT GERMAIN (ID:2GFN 811 LOF:256054/32256) BOSKO DE SAINT LUBIN X AUBADE DE LA MARE SAINT GERMAIN Né le 06/03/2009 - Prod. M. CANAC Michel - Prop. M. CANAC Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - DJINN DES CHEFS DE RANG (ID:250269602425511 LOF:253061/31769) ARTEE DE LA MARE BOURCY X BAIKA DE L'AIR DES TOURBIERES Né le 13/06/2008 - Prod. M. PAYSANT Narcisse - Prop. M. PAYSANT Narcisse |
2e EXCELLENT RCACS | 720 - ELLWOOD DE LA MARE BOURCY (ID:2GDF 938 LOF:257015/32169) BOY DES SOURCES CLAIRES X SPIRALE DE LA MARE BOURCY Né le 10/05/2009 - Prod. MM. JORET Jacques / VILLEDIEU Hubert - Prop. M. LANCIEN Alain |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 721 - UTAH DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2CXE 425 LOF:225844/27621) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X OCEANE DE LA BAIE DES GABIONS Né le 16/05/2003 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. Mme BOURREZ Michèle |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 727 - EKO DU HAMEAU DES ORCHIDEES (ID:250269801445204 LOF:033889/05066) AROUN DU PETIT BE X BALY DU VERT PIGNON Né le 08/05/2009 - Prod. M. POURCHEZ Antoine - Prop. M. CONSEIL Daniel |
3e EXCELLENT | 728 - ERON (ID:250268500201477 LOF:034024/05087) VITO DU VERT PIGNON X ALOA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 06/05/2009 - Prod. M. BIGOS Eddy - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
4e EXCELLENT | 729 - EROS DE LA CHAPELLE DU GAULT (ID:2FXE 466 LOF:034110/05069) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X AURA DU PRE SERGENT Né le 01/07/2009 - Prod. M. LEMAITRE Henri - Prop. M. LEMAITRE Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 734 - ELMEX DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2GHG 646 LOF:003368/00609) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X URANE DU MARAIS DE LA MALVOISINE Né le 14/04/2009 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. BRUTELLE William |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 735 - DENFER (ID:250269801207091 LOF:000881) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ANETH DES COTEAUX DE YANNIJEAN Né le 03/05/2008 - Prod. M. HEDOUIN Rémi - Prop. Mlle DEBRAY Séverine |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 736 - AUREL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2EKV 972 LOF:061894/08208) RIRI DES GRANDES ORIGINES X SICA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 26/04/2005 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. CAUCHY Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 737 - BAMBO DE CORNILLY (ID:2FDR 981 LOF:063608/08628) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X ROMIGNONE DE CORNILLY Né le 18/05/2006 - Prod. M. LE ROUX Gildas - Prop. M. GUILLON LENGELE Dominique |
2e EXCELLENT | 738 - DINGO DU CAILLOUX QUI ROULE (ID:250269602232948 LOF:066242/08818) ROUBLARD DU MAS DU JONQUIER X SCALA DU CAILLOUX QUI ROULE Né le 19/01/2008 - Prod. M. MASSART Gérard - Prop. M. BENARD Emmanuel |
CHAMPION MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 739 - BOOSTER (ID:250269700243753 LOF:063295/08502) PYRUS DE LA VALLEE DU SCARDON X RAIA Né le 01/06/2006 - Prod. M. FAVE Jean-Michel - Prop. M. Mme MELIUS Johan / WAGOGNE |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 744 - EAGLE DU HAUT MARIBOT (ID:250269602891323 LOF:207827/35463) COOCKY X CALIE DE LA DAME AU LONG BEC Né le 08/12/2009 - Prod. M. CORNIGETTI Bruno - Prop. M. PAILLEUX Privat |
OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 745 - BRINKS (ID:2EZW 014 LOF:191799/31986) VICO X TRESSY DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Né le 10/12/2006 - Prod. M. GRANCOIN Didier - Prop. M. Mme BOVIN Daniel |
1er EXCELLENT RCACS | 746 - CISKO DU BOIS DE L'HENCHY (ID:250269602108853 LOF:192249/32146) UBERT DE MALAUSE X ORPHEE DU BEC ETOILE Né le 02/06/2007 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. CAUCHON François |
2e EXCELLENT | 747 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
4e EXCELLENT | 748 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
EXCELLENT | 749 - DEXTA DU BOIS DE L'HENCHY (ID:250269602558713 LOF:201173/34485) VASS DE LA PASSEE DE L'EPERON X ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY Né le 28/10/2008 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. CAUCHON François |
TRES BON | 750 - EAGLE DE LA DELLE DES POIRIERS (ID:2GJK 321 LOF:205496/34847) VERDI DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VANOISE DE LA DELLE DES POIRIERS Né le 18/05/2009 - Prod. M. FARCY Daniel - Prop. M. LAUNAY Christophe |
TRES BON | 751 - EMIR DU FER SERVADOU (ID:2FKZ 235 LOF:204253/34598) UBERT DE MALAUSE X UVEE DU BEC ETOILE Né le 03/06/2009 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. PLAETE Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - AZUR DU BEC ETOILE (ID:2EHF 323 LOF:179316/29376) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PIOTE DU BEC ETOILE Né le 12/01/2005 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
2e EXCELLENT | 753 - EROS DES PINS DE STELLA (ID:250269700088728 LOF:204589/34371) (CH) AZUR DU BEC ETOILE X AIKA Né le 17/05/2009 - Prod. M. MERLIN Pierre - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 754 - FALCONE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GPL 239 LOF:212028/35793) SAPHIR DE KERFEUIL X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Né le 12/06/2010 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
BON | 755 - FEU-FOLLET DES ETANGS D'ORX (ID:2GNA 576 LOF:212596) VOLF DE CAZAOUS X VALEA DU DOME ETOILE Né le 21/08/2010 - Prod. M. LARTIGUE Bernard - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
VETERAN MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 756 - TRUST D'ARTESIA (ID:2BVV 901 LOF:164266/27728) PROTON DE LA PLUME DU PEVELE X ODE DES TUCS LANDAIS Né le 18/04/2002 - Prod. M. VERNET Jean-Pierre - Prop. M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 766 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 767 - DYLAN DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 860 LOF:038515/06947) TULAN DES MONTS BRUMEUX X ULOTTE DE BEAUDRIBOS Né le 23/04/2008 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. VIEUBLE Jean-Paul |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 771 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
2e EXCELLENT | 772 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 773 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT | 774 - CYRANO DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800963960 LOF:057921/07706) (CH) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 18/04/2007 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. Mme CLERGET André et Françoise |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - O'FLANAGAN FOURE SON NEZ PARTOUT (ID:977200007358557 LOF:004458/00631) TOFFEDREAMS SAIL'N TAIL X O'FLANAGAN LAGGER NASAN I BLOT (DITE LN) Né le 24/09/2008 - Prod. Mme HAGGLUND Lena - Prop. Mlle JIMENEZ Evelyne |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 781 - JOKER OF ANGEL'S HEAD (ID:981100002332111 LOSH:1071764) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X GUESSY OF ANGEL'S HEAD Né le 04/01/2010 - Prod. M. Mme ONKELINX / DE SMEDT - Prop. Mlle GOSSET Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 782 - DAMOCLES DU TAILLIS MADAME (ID:250268500135408 LOF:194138) THURBAJEN'S JUST JESTING X BAHIA DU TAILLIS MADAME Né le 17/08/2008 - Prod. MM. LANDRON Richard / LANDRON-SCOTTE Jacques - Prop. Mlle GALLAZZINI Jessica |
2e EXCELLENT | 783 - DIS MOI TOUT DE LA VALLEE CHERON (ID:250269801185310 LOF:190422/22490) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X (CH) TITE-ROMI DE LA VALLEE CHERON Né le 24/02/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mlle BROUCHOT Apolline |
1er EXCELLENT RCACS | 784 - ENGLISH BREAKFAST OF MISTY DREAMS (ID:250269602653150 LOF:198662/22992) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X UNE DE LA REGION DES LACS Né le 06/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 785 - APACHE (ID:2EMG 583 LOF:173114/21093) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Né le 25/07/2005 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 786 - DGINKGO DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269602402736 LOF:192881/22660) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Né le 04/06/2008 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 787 - FOX TROT DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269801585625 LOF:207189) DIOR DU BOIS TAHON X CRIMSON ROSE DU PRE DE L'EGVONNE Né le 09/07/2010 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme JENNY Josiane |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 788 - GANDHI (ID:250269604295290 LOF:211315) ARIBO X BEKYE DE PLANCHEVIENNE Né le 02/01/2011 - Prod. M. FOURNAUX Michel - Prop. M. VIEIRA DA SILVA Denis |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
EXCELLENT | 799 - BILBO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269700171414 LOF:073511/10697) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X THALIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 21/05/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle GALLAZZINI Jessica |
4e EXCELLENT | 800 - BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500108502 LOF:071317/09775) SUMMERAMBA CHOPIN X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/03/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
ABSENT | 801 - CARL-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2FTE 652 LOF:083944/11070) BEST-SHEEPER-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X VIKARA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/07/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. BIESIADA Eric |
EXCELLENT | 802 - DIABOLO DES TERRES GOLDEN FJORD (ID:250269602562526 LOF:092844/12873) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X T'SIMBA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Né le 17/11/2008 - Prod. M. Mme DOUCET Jean-François et Evelyne - Prop. Mlle SOUCAT Virginie |
EXCELLENT | 803 - EASTON (ID:250269500320727 LOF:101300) APACHE MELLOWFIELD'S X ABYSSE D'YMAUVILLE Né le 09/11/2009 - Prod. Mme ISAAC Karine - Prop. M. HEBER Philippe |
2e EXCELLENT | 804 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL BLUE LAGOON (ID:250269602109200 LOF:081682/10949) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme ALBERGE Carine |
3e EXCELLENT | 805 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 806 - UTOPIA DE ALARIA (ID:941000011526528 LOE:1839670) (CH) ZAMPANZAR STEP BY TEP X SNOWBALL DE ALARIA Né le 30/11/2008 - Prod. M. PUCHADES - Prop. Mme DEL MORAL Marie-Alpais |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 807 - BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:2EZB 370 LOF:071209/09844) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X USING LIKE N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
2e EXCELLENT | 808 - CYRANO DES SABLONS D'OR (ID:2EZN 075 LOF:077150/10431) ORION II DE JOYENVAL X RENA DE JOYENVAL Né le 13/01/2007 - Prod. Mme DURAND Ghislaine - Prop. M. RIVOAL Gilbert |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 809 - FIZZ (ID:2GRR 834 LOF:?) ? X ? Né le 18/04/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CHEVALIER Claude |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 810 - FERSEN DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500405085 LOF:110490) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 28/11/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. CHOPART Nicolas |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 821 - FLOKY-VICE-ROI-INDIEN (ID:2GNM 783 LOF:246025/23084) VICE-ROI DES INDES DE QUADRAGANT X YOU WILL NEVER FORGET VANINA Né le 17/02/2010 - Prod. M. SABLONS Lionel - Prop. Mme THERING Martine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 822 - MANACA'S WALK OF LIFE (ID:977200007532002 SKKS:54310/2009) CHARBONNEL MANACAS DESIGN X MANACA'S IT'S ALL THE NAME Né le 26/07/2009 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 823 - FIDELIO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GSK 442 LOF:247312/23188) URAO DE LA VALLEE VEROULLIER X BAGATELLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 08/06/2010 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mlle RHAM Marie-Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 829 - FLASH MAC QUEEN DE CH'TIMI CAIRN AND CO (ID:2GMD 087 LOF:247166/23254) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X WEEPING WILLOW'S CHELSEA GIRL Né le 29/05/2010 - Prod. Mme ROUILLON Stéphanie - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 835 - FANDOR DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602987869 LOF:246083) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X BELLE-DE-NUIT OF MERRILY Né le 07/03/2010 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mme MARY Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - EH JUDE DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602893283 LOF:244476/22840) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X DORA DE LA BELLE ANDRINE Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. AVISSE Christian |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 837 - ELLO GOOD BOY D'AL MA MOUR (ID:250269604732743 LOF:244971/22866) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Né le 24/11/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 838 - FORGET-ME-NOT-FENIX (ID:2GSK 448 LOF:247953/23211) CLAIRON-MAJEUR DE LA VALLEE VEROULLIER X ANIE DU JARROSSAY Né le 16/07/2010 - Prod. Mme COURTIN Monique - Prop. M. LEJEUNE Mickaël |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 839 - GESSA D'ARAN MY TEDDY (ID:250268500474286 LOE:2004273) GESSA D'ARAN FAIRWARNING X GESSA D'ARAN MIDNIGHT MASQUERADE Né le 16/12/2010 - Prod. M. ROSELL José - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 846 - ELIOT (ID:250269500329861 LOF:046130) VANGO DE L'ETANG DU CHTI X CURLY D'HURTEVENT Né le 14/12/2009 - Prod. M. MEURIN Olivier - Prop. Mme LEVIELS Isabelle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 855 - VERY VIGIE ELTON (ID:250269602767164 LOF:019192/02941) VERY VIGIE DJ'S BOBO X A NEW VIGIE STAR OF MAC PARADISE Né le 07/07/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme M. VIAN Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - KAMPS'-NORMANDY N DETOR'S SIMON SAYS (ID:151404102A AKC:SR 53926401) (CH) DETOR N NORMANDY'S SURF CITY X (CH) DETOR N DALINS NO REASON Né le 11/09/2008 - Prod. Mme SNOWDEN Victoria E. - Prop. M. BUTTJENS Danny |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 861 - YUPPIE OF YEAH OF HAVANESE STARS (ID:756095200139689 LOS:694217) OKEY DOKAY OCTOPUSSY HAVANESE STARS X TOSCANE THE TEENAGER OF HAVANESE STAR Né le 12/07/2010 - Prod. Mme SEEBERGER Marguerite - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 864 - FLOCON DES FLEURS DE JASMIN (ID:250269500357692 LOF:038327/03073) BELETTE DES TROIS G X VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET Né le 27/04/2010 - Prod. Mme FEVRIER Floriane - Prop. Mlle DELABIE Cécile |
1er EXCELLENT RCACS | 865 - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604035272 LOF:038395) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X WHITEHEART LANE GLORY DAYS Né le 15/04/2010 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. M. Mme LESIRE Xavier / VINCENT Lydie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 866 - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602279376 LOF:035444/02916) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 29/12/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 867 - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269604039898 LOF:038832/03103) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 06/06/2010 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. Mmes MOUSSE Sadia / DUVERNEUIL Elisabeth |
2e TRES BON | 868 - FULAM AU BONHEUR DU COTON (ID:250269604034194 LOF:038658) EXXON X CANAILLE DU MOULIN DE CAVEAUMONT Né le 02/06/2010 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. M. HANART Michel |
CANICHE MOYEN Blanc PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 879 - JOUET BY DESIRE (ID:208224000281941 DKK:21264/2010) LOGOS ECHO OF NIPIGON X JOUET LITTLE MERMAID Né le 17/11/2010 - Prod. Mmes JAKOBSEN Connie et Lene - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 881 - OSMANTHUS CHOPARD (ID:981100000460643 LOI:08/99642) (CH) MINARETS SPIRITED LEGACY X (CH) OSMANTHUS SORTILEGE Né le 29/06/2008 - Prod. M. NODALLI Bruno - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 882 - FAUNTLEROY DE L'AIRIAL D'OR (ID:250269604173940 LOF:169822/15407) AMERICAN EXPRESS VOM BADENER REBLAND X BROCELIANDE DE L'AIRIAL D'OR Né le 25/08/2010 - Prod. Mlle CAENBERGS Claudine - Prop. Mme DESNOES Lilyane |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 883 - MAGICSTAR FAVORITE DANTE (ID:250269602951247 LOF:169217) ZAMORA'S STERLING IMAGE X MAGICSTAR A LOVE SONG Né le 07/05/2010 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. ENGELS Amedeus |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 884 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle Mme OLBE Brigitte et Monique |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 886 - AMERICAN PIE A DI FOSCALBERTO (ID:380260080015751 LOI:09/138069) KISBUR'S CHILIPEPPER-A X MAGICMOMENT-A DI FOSCALBERTO Né le 20/06/2009 - Prod. M. OTTAVIO Marino - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 888 - MIU-MIU-A DI FOSCALBERTO (ID:380260080033628 LOI:09/158059) (CH) SWEET LITTLE SHADOW OF LOVELY CHILDREN X (CH) ROSE BUTTERFLY-A DI FOSCALBERTO Né le 26/07/2009 - Prod. M. OTTAVIO Marino - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 890 - BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO (ID:956000000946558 LOSH:CIN/2993) (CH) SAMPAN BASTA X (CH) JURAJA Z HALIPARKU Né le 17/03/2008 - Prod. Mme SMETANOVA Martina - Prop. M. PALOMBO Albert |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 891 - SUBWAY FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS (ID:250269801640124 LOF:004671/00658) (CH) MOONCREST MARDI GRAS X CREST-VUE CAUGHT LOOKN Né le 24/12/2010 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. M. PALOMBO Albert |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 895 - JE SAIS TOUT LITTLE CHAMPS (ID:967000009216278 LOSH:1087134) (CH) GENJI LITTLE CHAMPS X UNE JACYNTHE DU TROU DE GRANIT Né le 17/11/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 896 - DEXTER DES ANGES TIBETAINS (ID:250269602386160 LOF:049867/05766) CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA X ALLUMETTE (DITE LULU) DES MERVEILLES D'OCEANE Né le 25/06/2008 - Prod. Mme FERNANDEZ Evelyne - Prop. Mme AUVRAY Janique |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 897 - CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO (ID:250269602213428 LOF:047323/05547) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Né le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 898 - PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO (ID:XEX 408 LOF:028691/03790) (CH) KHANBALIK'S LUCKY BUDHA BORN TO BE ASTAR X (CH) JUSTA MELODY FROM LYNDEW Né le 05/02/1999 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 900 - DOLPO DU HOUANG-HO (ID:250269602448306 LOF:004892/00837) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 901 - FANLI DES YOMAINRIS (ID:250269801621988 LOF:006112/00996) (CH) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Né le 10/11/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 904 - FENJY DU PONT CATINAT (ID:250269700399133 LOF:031017/04241) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 905 - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602311974 LOF:023690/03432) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X BACCARAT DES PETITS SOMBREROS Né le 07/03/2008 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 914 - BRAMERITA ROMEO (ID:981000002946278 KC:AL01409103) BRAMERITA MR POTTER X BRAMERITA BRENDA Né le 16/01/2010 - Prod. M. Mme HORNBY - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
2e TRES BON | 915 - EYKHO DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269602812337 LOF:028034/04120) TENDER-LOVE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X BISCOTTE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 02/09/2009 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. M. DORE Wilson |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 916 - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY (ID:428098100008385 LOF:033610/04280) MISTY MEADOW'S DIRTYDANCING X SWEET INDEED FOREVER CHOCHOBA Né le 24/04/2009 - Prod. Mme UZKALNE - Prop. Mme POIRE Elodie |
| 917 - DUC DU VAL THERAIN (ID:250269801206663 LOF:024477/03568) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Né le 01/08/2008 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
2e TRES BON | 918 - ENZO DES LITTLE TROUBADOUR (ID:250268500230710 LOF:027655/04185) VEGAS DES MINI ELIDYLE X VICKY DES MINI ELIDYLE Né le 28/05/2009 - Prod. M. ROSER Dany - Prop. M. DEMAISON Jessy |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 919 - FIDJY DES DEUX LIONS (ID:250269602970918 LOF:030492) CASPER DES MINI ELIDYLE X AND THE GIRLS DES PLAINES DE CORNOUAILLE Né le 09/05/2010 - Prod. Mme RAULT Betty - Prop. Mlle PITCHOUT Julie |
1er TRES BON | 920 - FOREVER DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269602962159 LOF:031197/04430) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X ANABELLA DU DOMAINE DE LOMONT Né le 24/06/2010 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BOULARD Edith |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 921 - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500396184 LOF:033129/04629) BCBG TOP OF THE LINE X VINCIANE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Né le 22/11/2010 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme VITE Joëlle |
TRES PROMETTEUR | 922 - GALERAN-MESSIRE DU DOLMEN AUX FEES (ID:250268710001193 LOF:033644) AM'THARO DES PETITS SOMBREROS X EVITA DU DOLMEN AUX FEES Né le 10/01/2011 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mme FOUGERE Dominique |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 923 - UBIS (ID:250269800306344 LOF:017034/02365) VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE LOSH. 810540 X MARION DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE Né le 23/01/2003 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 941 - FLAMBEUR DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268500363528 LOF:093211) CARHAM BEST IN SHOW X BRUME DES LUTINS DE LA FORET CELTE Né le 10/06/2010 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mme SAMSON Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 951 - ENEA DE LA GEODE (ID:250269602875363 LOF:088695/11730) (CH) LEELYN FLASH HARRY X (CH) HARANA MISSY ELLIOTT Né le 15/12/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 952 - FORGET ME NOT DU TEMPS DES IREES (ID:250269604192088 LOF:096585/12512) CHAGALL DE SOPHLINE X CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES Né le 09/10/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 958 - ELTHELRED DE LA GEODE (ID:250269602870093 LOF:088702/11801) MAIBEE MACDUFF X CARHAM BASIC INSTINCT Né le 19/12/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
2e EXCELLENT | 959 - EXOTIC'S STUDIO DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602919392 LOF:089880/11748) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CALYPSO DE CASTELBURRY Né le 25/12/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 960 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 961 - EXEL DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269602691431 LOF:083998/11406) ALEX DU CLOS DE LA GARDIERE X CERISE Né le 02/05/2009 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
3e TRES BON | 962 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 963 - FUJI DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269604064236 LOF:093538) VOL-AU-VENT DES ANIMAUX STARS X BAILLA DU VAL DE LA LAURIERE Né le 17/06/2010 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme VERGER Catherine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 978 - DIABLOTIN OF BETTY HOME (ID:250269602279553 LOF:017582/03553) BAMBI DES LUTINS DU PAI X BABY DOLL OF BETTY HOME Né le 19/08/2008 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme SANSON Karinn |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 980 - ENZO (ID:250269602937036 LOF:?) ? X ? Né le 20/01/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. MENIELLE |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 981 - A'FUINRANDO XERIEX (ID:985100010091668 LOF:003928/00534) FUINRANDO PAKKARAT X XERIEZ CHIPPER Né le 24/06/2005 - Prod. M. JAPPINEN - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
2e TRES BON | 982 - DJINN DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400168038 LOF:003832/00543) AISHO DE LA BACSKA X V'AKITA DES RIZIERES D'HA TAY Né le 04/03/2008 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mme SANSON Karinn |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 983 - PIA'S KYMARO KAI-BA (ID:752098100361143 LOF:004038/00561) (CH) HIN SATORI YAMAMOTO YASUMO X (CH) PIA'S WAKAMATSU WADA-WAN Né le 06/03/2007 - Prod. Mme HAGSTROM Annika - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 984 - F'ARSEN LUPIN DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250269604277143 LOF:004247/00606) EVEREST DE LA BACSKA X TAICHONG DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 12/12/2010 - Prod. Mlle SANSON Karinn - Prop. Mme SANSON Karinn |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 988 - SILVERBJORKENS LUDVIG (ID:977200005701564 LOF:004120/00572) JAPPEGARDENS MATATJO X JUMEDONO OSHIANA Né le 21/12/2006 - Prod. Mme FERNKVIST Maud - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 989 - EVER BLUE BOY DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801472985 LOF:011362/02158) PONDA'S UNDERCOVER LOVER X COUNTRY JO'S BROOKLYN Né le 27/12/2009 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 992 - GAVROCHE VON DEN KOLIBRIS (ID:276098102769970 LOF:012255/02207) SWEET LITTLE BUTTERFLY DINES X KLEINER FREUND NANNI Né le 21/04/2010 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme KLEIN Barbara |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 993 - CARUSO DE MIKEPOL (ID:250269602068781 LOF:010157/02010) ORGUEIL DE MIKEPOL X ULOTTE DE MIKEPOL Né le 31/08/2007 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme MERIAH Annie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 994 - FLASCH DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269604202242 LOF:011786) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X XMYSTIX VON DEN KOLIBRIS Né le 02/09/2010 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme DANDEVILLE Sylvette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 996 - FOX-TROT DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604074858 LOF:011615/02217) MOLARGARDENS ISAK X UMBER FAWN DU ROYAUME DES CHRYSALIDES Né le 29/05/2010 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. M. L'HOMME Emmanuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 999 - ELFE DES RIVES DE LA BREVENNE (ID:250269602836718 LOF:047939/07963) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TINIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/09/2009 - Prod. Mme PRESSIAT Violaine - Prop. M. COLLET Mael |
ABSENT | 1000 - ELLIOT DU COMPAGNON FIDELE (ID:2GHH 411 LOF:048407/07875) COLUCHE DU DOMAINE D'URIAK X VALORIS DU COMPAGNON FIDELE Né le 01/09/2009 - Prod. M. ROULETTE Arnaud - Prop. M. Mme COTTENET Denis et Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 1001 - EDEN PARK DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801440110 LOF:046896/07867) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Né le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 1002 - FRENCH CANCAN DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604158391 LOF:052464/09334) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. Mme LEFEVRE Nicolas et Anaïs |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 1017 - ELMER DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269602738792 LOF:047264/07855) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DAENA Né le 04/08/2009 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme COLACE Josette |
1er EXCELLENT | 1018 - FANGIO DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602964379 LOF:050928/08293) CAPONE DE TATSIENLOU X KISS BULLY ZANTHE Né le 02/02/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle TEXIER Anaïs |
3e EXCELLENT | 1019 - FENYX DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604003783 LOF:050311/08306) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Né le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 1020 - DUTY FREE (ID:250269602465720 LOF:042513/07064) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
1er EXCELLENT CACS | 1021 - EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272727 LOF:049813/08046) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Né le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme DUBOIS-DAUDE Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 1022 - FANFAN LA TULIPE DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604160522 LOF:052465/08580) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COTTEN Pascal |
2e BON | 1023 - FONZY (ID:250269700406275 LOF:050802/08716) CAUET X CORALIE DE L'ECHO DU DOGUE Né le 27/03/2010 - Prod. M. SAUVAL Daniel - Prop. Mme BRODA Mathilde |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 1024 - FOSTER DU CHEMIN DES NEUF VIES (ID:250269500389669 LOF:054662) DARKO DU CROT A L'OIE X CARAIBE DU HARAS DE LA COTTONOISE Né le 04/12/2010 - Prod. Mme SEILLIER Ludivine - Prop. Mlle DEWE Bilitis |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1033 - FANGIO DU CLAN DE SIDO (ID:250269602836699 LOF:050012/08358) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/02/2010 - Prod. Mlle DUBOIS Florence - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 1034 - FIGARO BLIZZ DES BOULDAMOURS (ID:250269801550971 LOF:053084/08866) BLIZZARD DE LA COLLINE DE FOURVIERE X DANAE BONHEUR DES BOULDAMOURS Né le 22/08/2010 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DETANT Séverine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1041 - EDDY BOY DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801358583 LOF:011469/02152) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X COCO CHANEL DU CLAN CAMPBELL Né le 14/06/2009 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
ABSENT | 1042 - MINISTER SASQUEHANNA POMARSZCZONY CZAR (ID:985161000701161 PKR:IX-55770) (CH) SASQUEHANNA ILOCZYN X (CH) MARIKA POMARSZCZONY CZAR Né le 26/02/2010 - Prod. Mme WALCZAK Jolanta - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1046 - VEGAS BLACKJACK VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180009317 LOF:013082/02233) (CH) BRINDUN'S BLUES LEGEND X DOLCE VITA VOM SACHSEN ADEL Né le 17/01/2010 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1047 - FBI AGENT FLASH DES GARDIENS DU BONHEUR (ID:250269602986493 LOF:012470/02316) JETIEN LAVEIN S BUL'VARA BRIOSH X CALYS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Né le 25/08/2010 - Prod. M. Mme WIEDEMANN Adrien et Patricia - Prop. Mme LANDRY Christine |
2e EXCELLENT | 1048 - FOOTIX DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801593858 LOF:012336/02257) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X DORIS DU LAC D'ANDORIA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Laurence |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1054 - DROLE-DE-MEC DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 093 LOF:003724/00708) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme COUTURIER Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 1055 - FAIS-MOI-DU-COUSCOUS-CHERI DU GRAND FRESNOY (ID:250269604155193 LOF:004285/00818) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY Né le 25/04/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. HUARD Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1056 - CHAUD LAPIN DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 191 LOF:003380/00645) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Né le 23/08/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme SZCZEPANIAK Isabelle |
1er EXCELLENT | 1057 - MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA (ID:151366491A LOF:004013/00704) (CH) RISINGSTARS NO BULL DOZER X (CH) MJB'S CHEVI CHEVELLE Né le 21/12/2006 - Prod. M. Mme JENNA / MITCHELL - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1058 - FRESNOY-FOR-EVER DU GRAND FRESNOY (ID:2GSJ 843 LOF:004299/00794) (CH) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X (CH) UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY Né le 27/05/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme COUTURIER Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1059 - GRAND SCHLEM DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 641 LOF:004672) NOTTING HILL WINNER GRANDFRESNOY X GERASSI ESTHER WILLIAMS Né le 30/01/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAREYT Annie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 1067 - CHORUS LINE D'HEZARADJAH (ID:250269600982064 LOF:026164/04708) (CH) QUAD EL DOORAUNEE X (CH) TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 19/01/2007 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. BRUNET Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 1068 - DANCING IN THE LIGHT DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084161 LOF:026323/04754) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
3e EXCELLENT | 1069 - ALISHAN'S FEEL-THE-STAR (ID:250269604039310 LOF:026645) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. M. COUSIN Lionel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1070 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
3e EXCELLENT | 1071 - EARL GREY DE KERAMAT (ID:276098104094220 VDH:DWZRV A21014) LORA TARNAK ABIRI ABIBI X AGHA DJARI'S WITCHCRAFT Né le 12/10/2010 - Prod. Mme WISSEL Annette - Prop. M. BRUNET Bernard |
4e EXCELLENT | 1072 - FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604238119 LOF:026735/04830) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
EXCELLENT | 1073 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 1082 - CHAFIK DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269602540373 LOF:003635/00911) (CH) ELEBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Micky - Prop. Mme ISAAC Florence |
ABSENT | 1083 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
JEUNE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
ABSENT | 1084 - FAEL DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269604057730 LOF:003889) (CH) AL WATHBA TAMM ABDUL-RAFI X CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 26/07/2010 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1093 - EMANUROV DE PRJEVALSKI (ID:250269500317592 LOF:015544/02798) (CH) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X VORESTANE DE TCHESSKAIA Né le 05/09/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme BAUER Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 1094 - EMPEREUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 293 LOF:015528/02783) LE SPHINX FENIX X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Né le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 1095 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
ABSENT | 1096 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
3e EXCELLENT | 1097 - ERIK LEROUGE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 591 LOF:015438/02778) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 1098 - VOLINSKY DU GRAND FRESNOY (ID:2DYA 311 LOF:014468/02605) REMRIX DU GRAND FRESNOY X SLOVENIE DU GRAND FRESNOY Né le 24/08/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DIEPPOIS Christine |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1099 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1100 - FANTOME-DE-L'OPERA DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 840 LOF:015807/02857) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BONHOUR Alain |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1112 - DURSEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210838 LOF:004076/00872) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Né le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1122 - DENVER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271615 LOF:038060/07685) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LOUTREUIL Johann |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 1123 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1124 - FRUCTIDOR (ID:250269801625011 LOF:040774/08279) ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER X EYLA HASE DU BOIS PACIE Né le 16/10/2010 - Prod. M. MULLER William - Prop. M. JAMES Arthur |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1131 - COSI FAN TUTTE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2FPV 148 LOF:007030/01033) (CH) VIVALDI DES PRINCES DE KAZAN X (CH) VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 29/05/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1132 - FLAVIUS DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GSW 893 LOF:008111/01190) (CH) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X APHRODITE DES PRINCES DE KAZAN Né le 03/07/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
AZAWAKH JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1134 - FELELLI KEL AZ AMOUR (ID:250269801637475 LOF:001243) TADAKSAHAK IDIIYAT ES SAHEL X BOSSI Né le 06/09/2010 - Prod. M. DUPRAT Guy - Prop. Mlle LETISSE Violaine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 5 - ELIYA DE L'AVEN AUX COQUELICOTS (ID:250268500264427 LOF:212977/21136) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X AALIYAH DE L'AVEN AUX COQUELICOTS Née le 04/09/2009 - Prod. M. SONET Lionel - Prop. Mme MARTIN Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 6 - FADJINE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250269801503732 LOF:216990/22099) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 24/03/2010 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mme OULLIER Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 9 - EOS DU MOULIN DU VERGER (ID:2GEM 129 LOF:214792) V'IZMIR DU PUY D'AURA X ALOIS DU MOULIN DU VERGER Née le 16/12/2009 - Prod. M. LABROCHERIE Gérard - Prop. M. Mme SEGARD Teddy et Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - CALYPSO DU BOIS DU TOT (ID:250269602094917 LOF:053241/08768) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - FALOWNE VAN DE HOGE LAER (ID:250268710024651 LOF:229544/22318) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
ABSENT | 12 - FARENE DU VAL MYRAK (ID:250269602930574 LOF:218378) FARES VAN DE HOGE LAER X VALENN DU VAL MYRAK Née le 09/06/2010 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. Mme DE LA BRETONNIERE Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - FILEA DU VAL MYRAK (ID:250269602933009 LOF:218381) FARES VAN DE HOGE LAER X VALENN DU VAL MYRAK Née le 09/06/2010 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. M. RUBIN Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 14 - FYOLENN DU VAL MYRAK (ID:250269602985969 LOF:218377) FARES VAN DE HOGE LAER X VALENN DU VAL MYRAK Née le 09/06/2010 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. M. LIEGEARD Christophe |
2e EXCELLENT | 15 - JIMAGINE-JANIS VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114763 LOSH:1084186) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE-FOEBE VAN DE HOGE LAER Née le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mlle DELABARRE Candy |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 19 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - FULKANE-DIABOLYKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512226 LOF:001420/00317) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle FITY Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - FULL'MOON DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801523294 LOF:001549) CRYING WOLF YARL " YANATOS " X ETE INDIEN DE LOUBA-TAR Née le 05/09/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DEHAN Anne-Marie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - FRIDA DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2GNM 631 LOF:636999/57248) BEXTER AUS DEM HAUS ZYGADTO X DOLY DES TERRES DE LA SERPENTERIE Née le 03/03/2010 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. M. HALAIS Jean-Jacques |
2e TRES BON | 32 - FRISKA DU GLAIVE NOIR (ID:250269801410065 LOF:632808/57595) IMZEDRIFT'S BUFFY X BELLE-PANTHERE DE L'ERKADYL Née le 01/01/2010 - Prod. M. Mme MONTITON Yvan - Prop. Mme GUENGANT Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - CANDICE DE LA HUCHE NORMANDE (ID:2FWF 536 LOF:608672/54391) VVHISKY DU NORMONT X S'XANDRA DE LA HUCHE NORMANDE Née le 15/11/2007 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. PLAISANT Patrick |
4e EXCELLENT | 34 - DELTA DE LA CASCADE CHAMPENOISE (ID:2FRT 924 LOF:621117/56052) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X TIPHAINE DE MINGUEVEL Née le 08/12/2008 - Prod. Mme CANET Evelyne - Prop. Mme BONNAUD Catherine |
2e EXCELLENT | 35 - ELFIE DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269500301810 LOF:627074) BALTIC DU NORMONT X URIANE DE LA HUCHE NORMANDE Née le 07/07/2009 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. PLAISANT Patrick |
EXCELLENT | 36 - ELSA DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE (ID:250269801410503 LOF:628884/56647) VULCOS DE L'OREE DU BOSC X UTES DE L'OREE DU BOSC Née le 18/08/2009 - Prod. M. Mlle ALIX Julien / WINTER Audrey - Prop. M. BOULAY Daniel |
3e EXCELLENT | 37 - ENDORA DU QUARTER MOON (ID:250269602609757 LOF:625407/56348) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X UBINE DES VERGERS DE MARLY Née le 10/04/2009 - Prod. M. DOUET Stéphane - Prop. M. PORTERAT André |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 38 - FANI DU SCHELLENTHAL (ID:250269604048992 LOF:638786/57967) DANGER DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X DJENA DU SCHELLENTHAL Née le 21/06/2010 - Prod. M. LANG Fabien - Prop. Mme LEGUAY Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - FANNY DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:250269602961889 LOF:636956/57950) BARON DE LA CHANTE OISEAUX X BELLIS DES LOUPS DE VARNAGILE Née le 03/06/2010 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme BLAIS-DUROT Lyliane |
3e TRES BON | 40 - FRIGGA DE NAPHIL (ID:2GTD 944 LOF:642140/57945) BRAVOS DE NAPHIL X VIRANE DE NAPHIL Née le 18/08/2010 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. STIEVENARD Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - DEVA DE MARKA (ID:2FYX 057 LOF:620095/57567) TILL DE MARKA X BEANY VOM DANISCHEN HOF Née le 23/10/2008 - Prod. M. BRETON Lionel - Prop. Mme LE PERRON Colette |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 16/04/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. DUFOUR Laurent |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 50 - EVEYNE-BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602827745 LOF:129954/19866) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. LECLERCQ Emile |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP (ID:348098100191987 MET:293/10) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X (CH) DIAMOND VON DANUBIA (DIT NIOBE) Née le 10/12/2009 - Prod. Mlle BODZSAR KATALIN Eva - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
2e TRES BON | 52 - FLOU DEBLUE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500338060 LOF:131094/19922) BOY DE LA HAIE D'IPSON X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Née le 29/03/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. M. Mme LECLERCQ Emile et Jeanne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR (ID:2EUX 397 LOF:118545/18321) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X RAGGA DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 22/12/2005 - Prod. M. Mme GROSS Francis et Lydie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
2e EXCELLENT | 54 - EOLE DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269801336790 LOF:128638/19657) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X CANDY DES PLAINES DE LA CHAPELLE Née le 16/05/2009 - Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mme ATTAGNANT Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 55 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Née le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - ENIGME DE LA PATONNIERE (ID:250269602804890 LOF:003186/00032) DARROS DE LOUBAJAC X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Née le 04/10/2009 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mlle TAILLEFUMIER Jordanne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 70 - ELOISE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2GKH 307 LOF:031195) VULCOI DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 23/05/2009 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. PELLIEUX Patrick |
2e EXCELLENT | 71 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Née le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
1er EXCELLENT CACS | 72 - UPY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2DKK 626 LOF:029743/05505) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 01/12/2003 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GLAZIOU Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - SOMETHING ELSE EXTRA'CHARM & SEDUCTION (ID:250269602874711 LOF:023949) CHARMING DE CHESTER X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Née le 10/10/2009 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle DORE Nina |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 76 - SOMETHING ELSE FINKA'SEDUCTION'SCHWARZE (ID:250269604225111 LOF:024480/04067) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Née le 24/10/2010 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme LEFEBVRE Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 77 - SOMETHING ELSE FLEUR DE MA PASSION (ID:250269604168728 LOF:024412) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Née le 07/08/2010 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
EXCELLENT | 91 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 92 - COOL-BABY-BLUE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2FWN 480 LOF:112376/19244) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Née le 23/11/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. FIQUET Yannick |
3e EXCELLENT | 93 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
1er EXCELLENT CACS | 95 - EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602249092 LOF:113945/19460) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/01/2009 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 96 - COLLIE FARM ICEBREAKER (ID:250269604149285 DKK:11946/2010) VERTIGE DE L'AMOUR DES MARECAGES DU PRINCE X COLLIE FARM BLACK GIPSY GIRL Née le 19/06/2010 - Prod. Mme FROST Elisabeth - Prop. Mlle BOTZUNG Chrystel |
1er EXCELLENT | 97 - FALLING FROM GRACE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602958713 LOF:115328/19762) (CH) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Née le 28/02/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
TRES BON | 98 - FANTASTIC CHARM DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250269604069308 LOF:115518/19778) CELTIC CHARM DU CLOS DE MONTAMER X ALIZEE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS Née le 10/05/2010 - Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
2e EXCELLENT | 99 - FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GSY 513 LOF:115698/19809) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Née le 10/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 100 - FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GSF 247 LOF:115691) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 101 - FAULINE-GOLD DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GUN 912 LOF:115956/19859) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Née le 28/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
4e EXCELLENT | 102 - FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUN 921 LOF:115969/19843) (CH) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X CLOSE TO YOU DU BOIS DES AMAZONES Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 103 - FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006868 LOF:115692/19869) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
ABSENT | 104 - FLOWER DREAM DE CABRENYSSET (ID:250269604150726 LOF:115787/19805) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/07/2010 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 105 - FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006812 LOF:115693/19808) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 106 - FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643149 LOF:116106/19914) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
PROMETTEUR | 107 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - TWINWAY ENVOLE-MOI (ID:250268500185874 LOF:000150/00046) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Née le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 115 - FEUTRINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801497034 LOF:022669/04195) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X A'VANILLE II BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 02/04/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 116 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 118 - FUNNY GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269604049744 LOF:022756/04201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CANNELLE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Née le 22/04/2010 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er PROMETTEUR | 119 - GLAME BLACK DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:250269801725517 LOF:023945/04458) TED RAPIDUS DES O'CONNELLI X AURPHEE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 20/01/2011 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - FOEBE DES GRAINES DE MENHIRS (ID:250269602959549 LOF:002534/00596) B AND B DES PTIMOUR X CRUMPETT DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 28/01/2010 - Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. Mme LASSIRE Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - EIKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451397 LOF:000613/00138) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Née le 05/10/2009 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle FOURRE Violaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - FILIPPA LA BELLE DE LOUBA TAR (ID:528140000406788 NHSB:2789339) WOLFNIGHT'S DARK WOLSIRIUS X IZARA DE LOUBA TAR Née le 29/03/2010 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 125 - CENDRE DE-LUNE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 406 LOF:000411) (CH) VISCONTI DE DAIM PRE X (CH) RUBY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 27/10/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. LE GARGAM Jimmy |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 127 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 143 - BAILIWICK WHIMSEY DCD TOMBERG (ID:250268500423825 AKC:DN26805401) (CH) STORMRIDGES HE'S ALL THAT X (CH) SPARKS ARE FLYIN AT BAILIWICK Née le 04/10/2009 - Prod. Mme HOWARD Nancy - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT | 144 - FLY-BALL OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604036249 LOF:022385/03630) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 28/03/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT | 145 - FLYE (ID:250269801465023 LOF:020025/03543) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Née le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. Mme BRUMENT Adélaïde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - BALZANE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800940686 LOF:009139/01632) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Née le 07/08/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle PEERS Floriane |
3e EXCELLENT | 147 - CAPPYOU BLACK PEARL (ID:2FNC 855 LOF:010682/02160) ARKANSAS DU TEMPLE DE PALES X AMBRE Née le 17/05/2007 - Prod. Mme CHARPENTIER Lucile - Prop. Mlle MARECAL Karen |
TRES BON | 148 - DESTINEE DU GRAND GERMANCE (ID:250269602346645 LOF:016421/03150) ULTIMATE DU GRAND GERMANCE X SOMETIME IT SNOWS IN APRIL DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. FOLENS Frédéric |
4e EXCELLENT | 149 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - EKINOXX FULL MOON DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269602700020 LOF:017665/03776) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CHAYA BLUE KAILA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 17/07/2009 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. M. RIMBERT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799033966 LOF:022510/04165) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
3e EXCELLENT | 152 - FIBULE DES ONDES DE LOVE (ID:250269801575028 LOF:022251/03775) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 18/07/2010 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme BORDONADO Clara |
EXCELLENT | 153 - FIESTA-FRIPOUILLE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268400014240 LOF:022421/03791) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG Née le 11/07/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle LEREVERS Lucie |
ABSENT | 154 - FLAME-LITTLE-BLUE-DOG DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500334947 LOF:023243) TAZ DU TEMPLE DE PALES X DAIKA DES FALAISES D'ETRETAT Née le 14/10/2010 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
4e EXCELLENT | 155 - FOUINE DE MANEKI NEKO (ID:2GSM 985 LOF:024455) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X VENUS DE MANEKI NEKO Née le 18/08/2010 - Prod. M. HASSANE Gérard - Prop. M. BILLOQUET Lionel |
2e EXCELLENT | 156 - NOBILITY'S COMEDY FOR ENERGIE (ID:276093400041395 LOE:172069) TANMARKS ALASKA ICE AGE X NOBILITY'S EMELY ERDBEERE Née le 20/05/2010 - Prod. Mme KREUTZKAM - Prop. Mme SABLERY Iris |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 157 - FRESH GLOW DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 717 LOF:024943/04081) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES PROMETTEUR | 158 - GREED OF DESIRE OF ANGELS MIND (ID:250268500420375 LOF:025265) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. M. FOLENS Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 159 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 166 - FIDJI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801489258 LOF:008104/01496) HANAN OF SKAH DAKOTA X INFINITE WHITE RIVER VON DER NORDHELLE Née le 08/03/2010 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. BOULINEAU Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 167 - CALYSTAR DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602228200 LOF:004516/00899) V'F'HAN X UTAH Née le 06/11/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
3e EXCELLENT | 168 - DARKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801234439 LOF:005472/01040) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X BAHIA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Née le 10/09/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme DEGREMONT Florence |
4e EXCELLENT | 169 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Née le 11/04/2009 - Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - FIRST CHEYENNE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604058566 LOF:009262/01597) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Née le 14/10/2010 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme RABILLON Peggy |
3e EXCELLENT | 173 - FLOCON DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602948803 LOF:008407/01516) CRUNCH VOM STAINZER SCHILCHERLAND X UTAH Née le 21/03/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. PERON Patrick |
2e EXCELLENT | 174 - FLY DES LARMES D'HAVASUPAI (ID:250269801537303 LOF:008626) AMIRAL DES GARDIENS DU PACTE X AICKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/05/2010 - Prod. Mme LE SCOUR-BENARD Morgan - Prop. Mlle LE SCOUR Morgan |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 175 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - FATHIA DE LAGE BASTON (ID:250269604000653 LOF:037189/04498) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X AHOSTIA DE LAGE BASTON Née le 28/02/2010 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. M. DAVOURIE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 183 - DORIA DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801247467 LOF:036619/04445) BUDDY DE LA VELERIE X BOUCHKA DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 09/09/2008 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. DUPUIS Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 184 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 185 - FLAG DE LA VELERIE (ID:2GTM 096 LOF:037425/04517) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X ALPHA DE LA VELERIE Née le 08/07/2010 - Prod. M. Mme CAPORAL Benoit et Karin - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 186 - SCHNAPS DU GAILLEC (ID:2ANS 783 LOF:033151/03877) MALKO DU GAILLEC X ORANE DU CLOS DE LA LUETTE Née le 03/04/2001 - Prod. M. ELLIOT Yves - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - DUCHESS DUSH SQUASH VON DOCKERMANN (ID:985000360100870 PKI:0141070) GEROMMY MORAVIA HEART X VEGISPRIZE HEKTOR Née le 30/05/2009 - Prod. M. SOEDHARMAN William - Prop. M. SOEDHARMAN William |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - DUNDEE DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801343156 LOF:081677/12497) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
3e BON | 190 - FIDJI-VEGA NOUVELLE GENERATION (ID:250269602940157 LOF:082534) GARISONGIM DU CLOS DES GROGNARDS X VEGA-RUBIS DU CLOS DES POULAINS NOIRS Née le 30/01/2010 - Prod. M. ROME Franck - Prop. M. ANCELOT Aldric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - FURY DU MANOIR DES ANGES (ID:250269801552244 LOF:083123) VIDOC DES RIVES DE HAUTE-DEULE X VICKY ELL CAMPEONE Née le 28/08/2010 - Prod. Mme LANDOT Martine - Prop. Mlle TURQUIER Caroline |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 193 - FRAULEIN VON ZIRPEN (ID:250269604269178 LOF:083346) UBLAK VON ZIRPEN X VOLFI VON ZIRPEN Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
PINSCHER MOYEN PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 195 - CAMMA VOM RODERAUER ELBLAND (ID:972273000055753 VDH:10DP03003061) LARS VOM BLAUEN WUNDER X SINI-MININ JOELLE Née le 13/12/2010 - Prod. Mme FEY Silke - Prop. Mme CHEMNITZ Sanne |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - NANNA VON DEN HAFLINGERN (ID:276098101275246 VDH:02DP03000116) ERIK VOM MUNCHHOF X ERBSE V. D. HAFLINGERN Née le 30/06/2002 - Prod. Mme KLEIN Christa - Prop. Mme CHEMNITZ Sanne |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 198 - FANNY DU GANG DES LOUPS (ID:250269500379713 LOF:021680) ENDY DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES X DAPHNE DE LA LUNO DUNE Née le 22/08/2010 - Prod. M. MULLER Franck - Prop. Mme AUBRY Sylvette |
1er EXCELLENT | 199 - SMILE OF AN ANGEL CANDY (ID:985154000104409 MET:Tnp 5144/10) JOKER SHOW LEADER FOREVER X MALENKIY KAPITAN ZABAVUSHKA Née le 24/04/2010 - Prod. M. TIMEA Sebestyen - Prop. Mlle KRISTOFFERSSON Cécilia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 206 - FAHRA DEL SUENO LATINO (ID:250269500358928 LOF:017007/02544) DIEGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X GITANA DEL TOLKEYEN Née le 28/04/2010 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 207 - DOLORES DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 117 LOF:014477/02213) VOSS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BORGOTA VALES DEL MANOR CORDOBES Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - FURIA DI CASA NARDINI (ID:250269500348985 LOF:016924/02479) BONGO DE LA NOCHE TOLEDANA X ARA Née le 18/03/2010 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. M. SENECHAL Jérémy |
FILA BRASILEIRO PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 209 - FELIZ (ID:250269201039813 LOF:001692/00351) ALI X HENYA OF RED AND BRINDLE Née le 31/12/2010 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. M. JOURDAN Rodolphe |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 223 - ERMIONE DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269602838821 LOF:023897/04458) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHANGAI DES SPHINX NOIRS Née le 24/10/2009 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
1er EXCELLENT | 224 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 225 - CACHOU (ID:250269602080165 LOF:024369/04129) RILEY DES ROSES DE PORCELAINE X V CHIPIE DU MHI AGHY SAN Née le 14/04/2007 - Prod. Mme HERITIER Françoise - Prop. Mme FLORENCE Audrey |
3e EXCELLENT | 226 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
EXCELLENT | 227 - DALIANE DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602600574 LOF:022453/04057) ALBUS X WAI KUO TE'S MANGA Née le 24/12/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme CLERFEUILLE Christine |
TRES BON | 228 - DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200167136 LOF:021804/04058) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
EXCELLENT | 229 - DELHIA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602381517 LOF:021509) TOLING X USHUAIA DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 06/05/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
1er EXCELLENT | 230 - DELICE DU GRAND BARONNET (ID:250269500298662 LOF:021638/04003) KOZMIC BLUE'S HINT TO BLUE X ALTAIRE DU GRAND BARONNET Née le 16/09/2008 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
EXCELLENT | 231 - DIVINA DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602507464 LOF:022187/04329) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - EARLY-PEARL DES FLEURS DE GEISHA (ID:250269801360302 LOF:022818) (CH) BELLSHOU DOM PERIGNON X VINH-LONG DE HOAN KIEM HO Née le 18/03/2009 - Prod. Mme VAUCHER Lauren - Prop. M. Mme VAUCHER Eric et Lauren |
EXCELLENT | 233 - EH'MAMMA MIA DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602865054 LOF:024111/04283) (CH) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X (CH) SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Née le 25/10/2009 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - EMMA-LOU DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602842156 LOF:024131/04459) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
4e EXCELLENT | 235 - EMY DU MHI AGHY SAN (ID:250269602758436 LOF:024938/04287) B'MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 16/07/2009 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme FLORENCE Audrey |
EXCELLENT | 236 - WANDA BLUE DEL PETO XINES (ID:977200007389923 LOE:1863131) DUTCH LAGOON'S ESTEL LILAC X KIRSCH BLACK DEL PETO XINES Née le 29/01/2009 - Prod. Mme VERDES ORTIZ Nuria - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 237 - BUBBLE-GUM DE KAPOU-CHINO (ID:250269602003717 LOF:019301/03599) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X SUNDAE CARAMEL DE KAPOU-CHINO Née le 06/11/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 238 - CANARIANSPEIS FOREVER AND EVER (ID:941000012252754 LOE:1982816) PRECIOUS HUG LOVE ACTUALLY X BELLSHOU SOUL OF HONNOUR FOR CANARIANSPEIS Née le 14/07/2010 - Prod. M. HERNANDEZ MENDEZ Pedro Isaac - Prop. Mme ETIENNE Dany |
TRES BON | 239 - FALBALA DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500349100 LOF:024467/04392) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
EXCELLENT | 240 - FANNY DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269801645458 LOF:025472) CHENGGONG CHIROKY X ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 17/09/2010 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mlle POREE Hélène |
4e EXCELLENT | 241 - FASCINANTE NANA DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801573011 LOF:025155) RIMSKI DE LA PERLE DU SUD X BASTIA DU ROUGE-WENDIGO Née le 30/09/2010 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
TRES BON | 242 - FIONA DU MONT TAISHAN (ID:250269604161447 LOF:025118) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X CANELLE DES PLAINES DE SAKOURAS Née le 27/09/2010 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. M. LE BOURLIGU Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - FLOWER DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269801645302 LOF:025469/04426) CHENGGONG CHIROKY X ANGUN DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 17/09/2010 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
2e EXCELLENT | 244 - FOLEE (ID:250268500417775 LOF:025458) TANGGOR DES GARGOUILLES DE MING X AO'AN DES GARGOUILLES DE MING Née le 21/09/2010 - Prod. M. DEBREU Grégoire - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
3e EXCELLENT | 245 - FOLIE (ID:250268500328736 LOF:024488) BAGHOON X UNA DE LA MURAILLE DE VAUBAN Née le 06/04/2010 - Prod. Mme BALASSE Christelle - Prop. Mme CHEVALIER Murielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 246 - F'BARBARA DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269801603813 LOF:025752) (CH) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X BARBARA DES SENTEURS D'OPIUM Née le 08/11/2010 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
PROMETTEUR | 247 - FOLLOW ME DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269604239224 LOF:025535/04552) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X CRISTAL TY KOAN KY Née le 11/11/2010 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. M. BECQUET Sacha |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 256 - FARA DU QUIORNA (ID:250269500336645 LOF:136780) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X AYAM DU QUIORNA Née le 13/03/2010 - Prod. M. SAINT MARTIN Didier - Prop. M. SAINT MARTIN Didier |
2e TRES BON | 257 - FIDJY DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602952329 LOF:136641/23527) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 258 - FLORES DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602952221 LOF:136638/23659) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - DOLCE'ANN DU MANOIR D'EDEN (ID:250269500232046 LOF:134055/23110) (CH) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X VUCCIANE DU PLESSIS DU PALADIN Née le 21/10/2008 - Prod. M. BARRAY Alain - Prop. Mme BARRAY Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 260 - FIBIE DE L'AUBERGE DES PUITS (ID:250268500372194 LOF:137747/23861) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CHARLOTTE DE HAUTES CHAUMES Née le 29/08/2010 - Prod. M. EBER Yann - Prop. Mme HERICHER-LEFEBVRE Fabienne |
1er EXCELLENT | 261 - FIDJI DU REVE DE NERVAL (ID:250268500338118 LOF:137138) CURLY DU VAL D'EUROPE X BIGUINE DU REVE DE NERVAL Née le 24/03/2010 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme LESPE Isabelle |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 267 - ENJY DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269801461856 LOF:136715/23419) CISCO DE L'ILE DU ROSSIGNOL X CARAIBES DES ANGES DE BEAUSOLEIL Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. M. MENAGER-DOYENNEL Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 268 - FIDJI-MAORI-JOLIE DU MONT DOUX (ID:250268500363849 LOF:137169) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X ANGELINA JOLIE ANDERSON MOOR DU MONT DOUX Née le 11/06/2010 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. SUIN Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - FILANTE DES BELLES HATIES (ID:250269801312834 LOF:137324/23894) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CAMELIA DES BELLES HATIES Née le 04/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. MANSION Philippe |
2e EXCELLENT | 270 - FUSCHIA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801501771 LOF:137148/23711) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - EQUINOXE DU GARRONOUX (ID:250269602877025 LOF:071444/11995) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X BEE BOP DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/10/2009 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - EFFIDJEE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700090102 LOF:070899/12006) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 277 - FLO DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402445 LOF:072839/12161) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. M. POLERE Dominique |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 282 - ESSOR DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269801535737 LOF:071653/11969) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X VICCI DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 19/12/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. MOREAU Raphaël |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - EURYDICE DES PERLES D'APHRODITE (ID:250269500315143 LOF:071419/11946) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X DIVENDRA DES TALONS D'ALERIA Née le 21/10/2009 - Prod. Mme M. SZEKELY Mélanie / BONTE Thomas - Prop. Mme DEODAT Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 284 - BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269600801481 LOF:066355/11111) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 17/01/2006 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
1er EXCELLENT CACS | 285 - ELOA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284488 LOF:070797/11855) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. RIGAULT Gilles |
2e EXCELLENT | 286 - ELOISE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192120 LOF:070686/11812) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 292 - FAREE D'OMAHA DOG (ID:250269602964131 LOF:072570/12260) DAOUD D'ISKANDAR X BELKA DU SANCTUAIRE D'UMABEL Née le 15/09/2010 - Prod. M. TONNOIR Sébastien - Prop. M. Mme LESAGE Didier |
2e EXCELLENT | 293 - FEE MELUSINE VON DOGGEN KAISER (ID:250269801615983 LOF:072635/12125) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X DHOMINO DE MILANTOSA Née le 19/10/2010 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - CASSIS DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269400075296 LOF:073654/10829) V'ASKAN DES FALAISES D'ETRETAT X S'PRISKA DES FALAISES D'ETRETAT Née le 19/03/2007 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. M. HANTIER Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - ENTHEA ETERNEL DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN (ID:2GKZ 152 LOF:078774) TEQUILA DU CLOS DES ALLEES X ANTHEA DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN Née le 18/08/2009 - Prod. M. EVIN Louis - Prop. Mlle LAVIEUVILLE Aurélie |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 304 - IDJI (ID:967000009001316 LOSH:1069238) KINDRED SPIRIT BILLY BADASS X BETTY BOU Née le 31/10/2009 - Prod. M. DERAMBURE Nicolas - Prop. Mlle LESUEUR Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - CHRYSALIS DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 825 LOF:000150/00035) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Née le 29/10/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. DEBRIS Gérard |
2e EXCELLENT | 306 - HASTA SIEMPRE IBERICA (ID:967000002016390 LOF:000294/00056) BALEARICUS DA SILVA X PANTERA DE VAUTRECOEUR Née le 15/07/2009 - Prod. M. DERAMBURE Nicolas - Prop. M. SCHMALTZ Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 307 - FELINE (ID:250269500380141 LOF:000318) COLOSSE DE LA TOUR GELEE X BASHADE DE ALMALLUTX Née le 11/09/2010 - Prod. M. BILLION Raphaël - Prop. M. MECHRI Cyril |
2e TRES BON | 308 - FLAYA (ID:250269500380140 LOF:000317) COLOSSE DE LA TOUR GELEE X BASHADE DE ALMALLUTX Née le 11/09/2010 - Prod. Mme BILLION Raphaël - Prop. M. MARTIN Patrice |
ABSENT | 309 - NEUS ASTILLAS DEL MOLOSSE (ID:528140000403253 NHSB:2795634) TROYA DE ROMPE HUESOS X DOMINGA Née le 21/06/2010 - Prod. M. ROBBERS Kenny - Prop. M. SCHMALTZ Franck |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - ELFY EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500295940 LOF:001734/00355) KOBO SHOW XANTI LAND X JARA DE CANMUC Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. QUEVAL Eddy |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - ESKYS DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269602696137 LOF:016311/03173) BOZZZ-PADRINO VOM NUTHETAL X CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 25/11/2009 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. BOULLE Vincent |
2e EXCELLENT | 320 - EVA GREEN VITA RUBRA (ID:968000004070221 PKR:II 102559) BALOO SUPER HERO VITA RUBRA X TYRANNUS TOUCH CLASS Née le 15/11/2009 - Prod. M. TRYLSKI Andrzej - Prop. Mme DYTRYCH Anne |
3e EXCELLENT | 321 - FEELING DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602979940 LOF:016823) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X ALASKA DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE Née le 24/03/2010 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. Mme LIEVROUW Hugues et Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - HEIMERS HYPNOTIQUE O'ONA BELLA (ID:578098100273001 LOF:017550/03057) DREX'L SPIVEY CARNIVORUS VULGARIS X HEIMERS DECA DELA Née le 16/06/2009 - Prod. Mme BAKKEHAUG Heidi - Prop. Mme DYTRYCH Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 323 - DOGUEHILL'S FRAGILE (ID:752098100514689 SKKS:63309/2010) ROZEDOGUE SMOOTH OPERATOR X DOGUEHILL'S CALISTA Née le 03/10/2010 - Prod. M. BENGTSSON Kalle - Prop. M. RAULET Max |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 324 - FALBALA QUEEN DE L'OMBRE DU SAULE NORMAND (ID:250269604136802 LOF:017764) DOOM DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE X HAWA DU JOLI BIEF Née le 15/12/2010 - Prod. Mme LIEVROUW Sarah - Prop. M. Mme LIEVROUW Hugues et Sarah |
TRES PROMETTEUR | 325 - FUNNY DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269604271375 LOF:017596/03276) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X DJAZY DES OCEANS D'ORLANE Née le 11/12/2010 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. BOULLE Vincent |
TRES PROMETTEUR | 326 - MADD'YZ DOG FRENCH-TOUCH (ID:250268500473806 LOF:017810) ROZELDOGUE TEMPLESON X RED-STONE-DOG APHRODITE Née le 16/12/2010 - Prod. Mme M. DYTRYCH Anne et David - Prop. Mme DYTRYCH Anne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 338 - BULL'S OF LOVE JERSEY (ID:981100002388914 LOSH:1076439) CRUSHEDS TRENCY CRUSHED X BULL'S OF LOVE FIONA Née le 15/03/2010 - Prod. MM. MICHEL / DELSAUT / FAUCON - Prop. MM. MICHEL / DELSAUT / FAUCON |
2e EXCELLENT | 339 - ELEKTRA DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602910923 LOF:013401/03752) (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BABY DU DOMAINE DES CALINS Née le 21/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEFRANC Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - DONA-KOBA'S DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602416370 LOF:011256/03072) GARNER BE SO GOOD X UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS Née le 24/06/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269801375345 LOF:012528/03810) CHESTER OF FASHION BULL'S X ABRICOT DES PAS DE TACITE Née le 20/05/2009 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme RENARD Fabienne |
4e EXCELLENT | 342 - ILLONA VAN TROD (ID:250269602811962 LOF:015246/03700) (CH) ZIDANE KINIBOX X CLARISSE VAN TROD Née le 24/07/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. M. LEFRANC Yannick |
3e EXCELLENT | 343 - REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI (ID:972000000904117 PKR:II-99278) ANGELO ORESTES X NORMA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 27/12/2008 - Prod. M. KRADZIECKI Krzysztof - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 344 - F.WEED DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250268500435235 LOF:014846) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X IMPRESSIVE BULL FANNY Née le 09/10/2010 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mlle DEMAREST Marie |
EXCELLENT | 345 - FELICIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250268500342592 LOF:014466/03860) MELJANE BULLDOGS TESIO X (CH) ATHENA DEESSE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 01/07/2010 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme RACHWAL Carole |
ABSENT | 346 - FOREVER-AND-EVER DU LIO DI ROCCAPINE (ID:250269602962869 LOF:014392) AL PACINO DU LOCH VICTORIA'S BULLS X DANCING QUEEN DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 12/05/2010 - Prod. M. Mlle PORTA Alexandre / HENRY Vanessa - Prop. M. Mme PORTA Alexandre / DUEZ Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 347 - GRENADINE-CARABOBUL DES QUAIS NORMANDS (ID:250269604142489 LOF:015598) VIDOCQ OF ONLY YOU LOVE X APPLE-CARABOBULL DES QUAIS NORMANDS Née le 07/01/2011 - Prod. Mme GOUTEUX Sonia - Prop. Mlle MALANDAIN Virginie |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
ABSENT | 350 - CHIVAH DES HAMEAUX DE BRAY (ID:250269801015014 LOF:005294/01095) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X USHANG Née le 10/04/2007 - Prod. M. BRUCHET Gérald - Prop. M. LEBON Jean-Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - IXELLE DU MONDE D'ELIAS (ID:981100002080122 LOSH:1062853) GOOD AND PLENTY FROM HECK-TREE X FILA VAN DE BRINDLEHOEVE Née le 16/07/2009 - Prod. Mme STEVENS Barbara - Prop. Mme RENAULT Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT | 352 - FELLING-BY-ADZARO (ID:250269602972829 LOF:005967) ADZARO X ANIS DE L'IMPERIALE DU LION D'OR Née le 12/05/2010 - Prod. Mlle M. JARDOT Catherine / VERDURE Laurent - Prop. Mme DETOURNAY Jocelyne |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - DIAZ (ID:250268500165745 LOF:015860/02385) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - EDENNE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602771395 LOF:016751/02694) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X VEGA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 26/06/2009 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
3e TRES BON | 365 - ERA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602774833 LOF:016753) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X VEGA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 26/06/2009 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. ORMA David |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 366 - FAVIA (ID:250268500336565 LOF:019069/02952) CORLEONE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X DIAZ Née le 31/05/2010 - Prod. M. ESNAULT Ludovic - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
1er EXCELLENT | 367 - FOSCA DU CLOS RUISELYS (ID:250269604208339 LOF:019859/03074) ANTEUS X U'NOLA Née le 18/10/2010 - Prod. Mme SOETENS Sandrine - Prop. Mlle LEDOUX Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 368 - FANTASIA DU DOMAINE DES DOUX NORMANDS (ID:250268500432721 LOF:020813) ELUARD DES LARES DE L'AUREVIERE X DOLCE DE LA GARDE CATALANE Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GOHIER Annabelle - Prop. M. LOISEL Hugues |
TRES PROMETTEUR | 369 - FIDJI DU DOMAINE DES DOUX NORMANDS (ID:250268500432913 LOF:020812/03294) ELUARD DES LARES DE L'AUREVIERE X DOLCE DE LA GARDE CATALANE Née le 08/12/2010 - Prod. Mme GOHIER Annabelle - Prop. Mme M. HALOIN / NEUBLAT |
PROMETTEUR | 370 - FIONA DES FLOCONS D'AMBRE (ID:250268500457303 LOF:020466) BOSKO DES GARDIENS DES IFS X CARNAGE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 17/11/2010 - Prod. Mme LEBAILLY Sandrine - Prop. M. GOGNET Jean-Sébastien |
PROMETTEUR | 371 - GAIA OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604305691 LOF:021200) CALYPSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/01/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mlle PHAN Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 372 - GUCCI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604291377 LOF:021198) CALYPSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/01/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme GENOUEL Christelle |
TRES PROMETTEUR | 373 - GUESS OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604307984 LOF:021199) CALYPSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/01/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
TERRE NEUVE CHAMPION FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
ABSENT | 385 - CARTE BLANCHE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602227120 LOF:038822/07496) ARMAGEDDON DEL OSOS'S X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle QUERTANT Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
2e EXCELLENT | 386 - FAIHA DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500363409 LOF:043416) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 12/07/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme BESNARD Odile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - FARANIGHT DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500363511 LOF:043418) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 12/07/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. SAMAT Eric |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - BELLE-DE-NUIT DES THEYPHALIENS (ID:250269200097602 LOF:002667/00534) NEMO DU BOIS D'ANON X UKATAPA DES MANDARINES BLEUES Née le 08/09/2006 - Prod. M. MERRANT Didier - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
2e EXCELLENT | 394 - DOUBAI DU CLOS CHALANDRE (ID:250269602475619 LOF:003087) BARON VOM ALTEN SCHULWEG X BENITA VOM BERNSTEIN Née le 02/09/2008 - Prod. Mme DONZE Martine - Prop. Mme DELNOOZ Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 395 - MELLOWFIELD'S FLAVIE (ID:250268400010556 LOF:003435/00646) BONUS DES MANDARINES BLEUES X BEWITCHED BELLA CONNYGAN MELLOWFIELD'S Née le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme BOUTRY Danielle |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - ALLEGRA GINGER HEAVEN (ID:250269801021762 LOF:025993/05310) ALF V. ORSY-SY-HAUS X KAJA LIGOCKA WATAHA Née le 17/12/2006 - Prod. Mme KORZENIEWSKA-SPEDDING Dagmara - Prop. Mme BAUER Blandine |
3e EXCELLENT | 404 - ECKTET EOS D'HOREOR DES FORGES DE FER (ID:250269602659127 LOF:026941/06002) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X VETCHORKA DU CLOS DES GRES Née le 01/02/2009 - Prod. Mme THEVENOT Nadine - Prop. M. CASTETS Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - VIOURGA DE L'ABBAYE D'AULPS (ID:250269600311837 LOF:021345/04780) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X ROMY DU GRAND SAULE DE CHAMARET Née le 20/04/2004 - Prod. Mme BAUD Maïthé - Prop. Mme BAUER Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 406 - FLORA TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:250269801605189 LOF:028934) CESSNA-SOVEREIGN VON MANDELWEG X BOIANA OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Née le 15/12/2010 - Prod. Mme M. JOVANOVIC Natasha / JOVANOVIC - Prop. M. HAUTECLOQUE Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er TRES BON | 407 - TOUPIE (ID:2CLL 414 LOF:019786) POGO DES SENTES DE L'ORTIER X REGLISSE DES HAUTS DE CHEVANNES Née le 17/11/2002 - Prod. M. JAUMOUILLE Thierry - Prop. Mme COYET Simone |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 410 - BLANCA DU VAL DU LAVEDAN (ID:2FKC 268 LOF:026707/03656) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 16/11/2006 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. M. SOUCAT Patrick |
1er TRES BON | 411 - ESHA DU VAL DE PYRENE (ID:250269801407594 LOF:028086) HLUCA DE LA BELLETIERE X DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 18/11/2009 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 412 - AMY FIRST Z VAJLOVNY (ID:879 CMKU:PHP/879/10) WONDERWHITE'S INCOGNITO X GAELIN DU CHAMP D'OURS Née le 18/05/2010 - Prod. Mme KARMAZINOVA Petra - Prop. M. BRUNEAU Jean-Louis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - FENDY DU VAL DE PYRENE (ID:250269604027263 LOF:028412/03871) SHERPA DE LA VALLEE DES PLUIES X GASHKA SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 17/06/2010 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 414 - GAIA DE L'ETOILE CHAMPENOISE (ID:250269604289907 LOF:028757/03905) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X BLANCA DU VAL DU LAVEDAN Née le 07/01/2011 - Prod. M. SOUCAT DENIZET Patrick - Prop. M. SOUCAT Patrick |
TRES PROMETTEUR | 415 - GWENINA DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720001621 LOF:028935/03953) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 05/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme LOISON Myriam |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - FEELING DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269602945731 LOF:023774) CARLOS DE LA HAIE PROVOST X BAICA DU VAL SAINT MEMOIRE Née le 06/02/2010 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. Mlle HERLEMME Marjorie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - EARYNE DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433902 LOF:023436/03801) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - EMERAUDE DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433927 LOF:023434) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 425 - FEBEE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602948782 LOF:002816) BALU OD KREMILKA X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Née le 18/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme CHARLETTE Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 426 - F'KUNDALINI DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502945 LOF:002878/00593) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Née le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle CHERON Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 427 - F'SANGHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269500420986 LOF:002946/00629) BALU OD KREMILKA X EDEN-XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 27/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle CHERON Marlène |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 431 - IDOLE VAN'T STOKERYBOS (ID:BHZJOU LOSH:1073308) ANDALOU DES EAUX DE TOURTOUR X GORGIA VAN'T STOKERYBOS Née le 18/11/2009 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - IRENE VAN'T STOKERYBOS (ID:BHYWEX LOSH:1065920) (CH) ENSOR VAN'T STOKERYBOS X (CH) FRENZI VAN'T STOKERYBOS Née le 28/05/2009 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
2e EXCELLENT | 433 - IRIS VAN'T STOKERYBOS (ID:BHUHIU LOSH:1055321) (CH) EMERSON VAN'T STOKERYBOS X (CH) DOLLY VAN'T STOKERYBOS Née le 25/01/2009 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
3e EXCELLENT | 434 - ISIS DE L'HAMIAU DU MONT (ID:981100002168538 LOSH:1063224) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X EPI DE L'HORLEBECQ Née le 05/07/2009 - Prod. M. Mme VAN WYMEERSCH-VAN EXTERGEM - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 435 - FLEURIA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500388507 LOF:045163/07744) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. COQUELIN Gérard |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 437 - EVERLASTING LOVE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602660882 LOF:023265/03764) (CH) OAK GROVE YORK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 440 - ELFY DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602785879 LOF:003705) COMIC DU MOULIN DU TEMPLE X AGATHE DU BOIS DE CRUN Née le 26/10/2009 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - FLASH-BACK DE KIBEFA (ID:250269602926856 LOF:004101/00831) AXBOR ASTERIX X BE A SWEET LADY DE KIBEFA Née le 07/06/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 442 - FOLLE-DINGUE DE KIBEFA (ID:250269604195208 LOF:004196/00863) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 05/11/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 449 - FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700290990 LOF:027526/04550) (CH) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. M. Mme BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD J.-M. - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 450 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme BRUMARD Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 451 - TRACKS DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:2BUN 377 LOF:023480/03840) ROXWAY FAIR ENOUGH X PETULA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/09/2002 - Prod. Mlle M. LEMARECHAL Magali / BRETON Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 452 - FAIRPLAY DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801588500 LOF:027860/04615) SUNLYN SON OF A GUN X BEETLE DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 27/07/2010 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - FALL IN LOVE DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801588689 LOF:027782/04616) BELFOX FOLK X GELLA VAN GRAULAND Née le 27/07/2010 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
ABSENT | 454 - FIESTA DES PETITES MARES AUX SAULES (ID:250269604097570 LOF:027672) V'TOP SECRET DE LA VETTA X AQUARELLE DES PETITES MARES AUX SAULES Née le 25/05/2010 - Prod. Mme DUCHEMIN Maryline - Prop. Mlle BAUER Véronique |
4e TRES BON | 455 - FUNKY GIRL DES BOUQUINVILLES (ID:250269604216194 LOF:027954/04639) BELFOX ESKIMO X DIAM'S DES BOUQUINVILLES Née le 22/10/2010 - Prod. Mme JOLIF Brigitte - Prop. Mme JOLIF Brigitte |
3e EXCELLENT | 456 - WRY N'WISE FINNISH-PERFECTION (ID:250269801538660 LOF:027654/04600) (CH) SUNLYN SON OF A GUN X VIELFRASS TINKERBELL Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle VENARD Sophie - Prop. Mme VENARD Sophie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 463 - DAFODIL STAR DE PLATEMARE (ID:250269602539378 LOF:064267/08948) (CH) GIOLIDE ASHGROVESTAR X TAFIA DE PLATEMARE Née le 01/10/2008 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 464 - CHELINE'S MAGIC MOMENT (ID:953000005262185 LOE:066045/09160) CHELINE'S DELIRIUM TREMENS X (CH) CHELINE'S COMO UNA OLA Née le 23/03/2010 - Prod. M. VELASCO Alberto - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
1er TRES BON | 465 - FUNKY GIRL DE PLATEMARE (ID:250269801633288 LOF:065623/09224) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X COQUINE DE PLATEMARE Née le 14/10/2010 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. WILL Nicolas |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - VRANE DE LA PASSION D'AMBROISINE (ID:2EHB 165 LOF:010107/01972) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X SUPER GIRL Née le 17/12/2004 - Prod. Mlle VOLLEREAU Ambroisine - Prop. M. LEBIGRE Benoît |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 472 - D'JET SET DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:2GDA 119 LOF:020089/03222) BOSTON DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X VOLGA DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Née le 10/05/2008 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. Mlle MUGNIER Karine |
1er EXCELLENT CACS | 473 - ENDY DU COTEAU DES LOUVERIES (ID:250268500226046 LOF:022312/03822) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X CANDY DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Née le 26/06/2009 - Prod. M. LAVIEILLE Gilles - Prop. Mme DOREY Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 474 - FIESTA OF JACK AND CO (ID:250269801548270 LOF:027068/04559) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 02/06/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
2e EXCELLENT | 475 - FRENCH KISS DE LA ROSEE DE L'EDEN (ID:250269201036988 LOF:025228) BOSS DES HALLIERS DES SEPT VALLEES X ASPIRINE DU SITE COROT Née le 01/05/2010 - Prod. Mme MACOUIN Estelle - Prop. Mme CHANUT Alizée |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 476 - FATAL-OBSESSION DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GUY 890 LOF:027882) BJORSATTERS BRAND X DALAILAMATE REINE ASTRALE Née le 17/11/2010 - Prod. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - ELECTRIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 763 LOF:042145/06867) (CH) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 761 LOF:042143/06776) (CH) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 483 - GINGER-ROGERS DE LA TERRARDIERE (ID:2GUX 839 LOF:044956/07034) CARSON DE LA TERRARDIERE X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 13/01/2011 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - EVEN-TROUGH-THE-DARK DU CLOS DES DOLLS (ID:250268500201888 LOF:023443/04971) ARNAK DU CLOS DES DOLLS X AMY-AUSTIN DU CLOS DES DOLLS Née le 20/09/2009 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. Mlle CAPRON Carole |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 487 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - FARRAH-DIVA DES VENTS D'EOLE (ID:250269500330986 LOF:060157/11631) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X CASSIE I DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 02/01/2010 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. Mme NORMAND Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - DANCING QUEEN DE WILLYCOTT (ID:250269801257799 LOF:057697/11216) (CH) LEONARD'S SUPERTRAMP X BILLIE JEAN DE WILLYCOTT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme VENDEVILLE Christelle |
2e EXCELLENT | 494 - EXCUSE-ME LADY OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439921 LOF:059256/11403) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme DIERICK Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 495 - FANTINE DU LITTLE SOANNAN (ID:250269602842021 LOF:060891) ALF DE MONTMAYEUR X ANOUCHKA DU LITTLE SOANNAN Née le 12/05/2010 - Prod. M. SONNERY Pierre-Jean - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
ABSENT | 496 - FIRST LADY DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269602961172 LOF:063021) CASPER BLUE DU CLOS DES DOLLS X BELOUGA DE LA MANADE D'ECOSSE Née le 17/05/2010 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. Mme LEMASLE Mathilde |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 497 - TOOTSY-TARA (ID:2BVL 795 LOF:039493/08140) MYLORD DE LA GAUBERDIERE X MAUD Née le 21/01/2002 - Prod. Mme CHAUCHAIX Bérangère - Prop. Mlle PIERRE Emilie |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 505 - AMJEL CROOKS'N CASTLE (ID:250269700351547 LOF:007878/01785) (CH) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Née le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. Mlle MARTIN Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 506 - ECHUCA MOAMA DES PRES DE NELISSA (ID:250269602593735 LOF:011978/02285) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Née le 15/05/2009 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 507 - FARHA DE BULLS AND CO (ID:250268500349389 LOF:012943) THUNDERIN SKY AT DAZLIN X EBULLIENT UTOPIA PRINCESS Née le 30/03/2010 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle MATETA Bélinda |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - FAVORITE-CHOICE OF AMCHAX (ID:250269801613360 LOF:013877) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X DAISY OF BULL'S CITY Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LONCKE Johane - Prop. Mme LONCKE Johane |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 509 - GUERANDE-FOR-NELISSA OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604233166 LOF:014245/02764) EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA X VELVET BROWN OF WITCH AND TRAMP Née le 28/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - WARBONNET CHANTILLY (ID:985120032874857 LOF:014328/02504) (CH)WARBONNET JON BON X (CH) SEAQUEST MISS DYNAMITE Née le 01/04/2009 - Prod. Mme THORNLEY Jacquie - Prop. Mme CARBONNIER Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 511 - FEATHER RED DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269201036229 LOF:013160) BULLIEBOMPA'S FRANKLIN GOTHIC X NOBUL AUSSIE DREAMIN Née le 11/06/2010 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 512 - GARGOUILLE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269799041437 LOF:014099/02667) RIVERCREST CURLY BILL BROCIUS X NOBUL AUSSIE DREAMIN Née le 09/01/2011 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - DIVA (ID:250269602382883 LOF:005421/01536) BOSSMAN HOLE SHOT TEAM X ALLY MC BULL D'ULTIME PASSION Née le 01/04/2008 - Prod. M. BERTHIER Aurélien - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - STOUTSTAFF'S JAZZ DANCER (ID:985121009021441 KC:AK04559001) BLUE OYSTER BOY X KAJATAR JAZZIE GIRL AT STOUTSTAFF Née le 20/10/2009 - Prod. M. FRENCH A.W. - Prop. M. FOSSAERT Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 524 - FERIA (ID:250269604184757 LOF:009851) PRINCE BLUE LAD X KENOCTO PEBBLE SURPRISE Née le 24/07/2010 - Prod. M. NGO AN HONG - Prop. M. ROUSSEL Hervé |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - FETICH WOMAN D'ULTIME PASSION (ID:250268500428087 LOF:011213/02869) SHAROC READY TO RUMBLE X DANCING LADY QUEEN D'ULTIME PASSION Née le 03/10/2010 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme ALEXANDRE Cassandra |
2e EXCELLENT | 526 - FYONA DULCINE POWER OF ATOMIC DOG (ID:250269604167765 LOF:010071/02611) AKITO D'ULTIME PASSION X ERROTIQUA-ALPAKA DE MISS DAISY Née le 02/09/2010 - Prod. Mlle TICOT Sabrina - Prop. M. COLART Jonathan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 539 - E'FRICKY DE MASSITA BLACK (ID:250269602900557 LOF:055612/08379) ARLOCK X CHEYTANE Née le 12/12/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - EMOTION DE MASSITA BLACK (ID:250269602899159 LOF:055610/08876) ARLOCK X CHEYTANE Née le 12/12/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
3e TRES BON | 541 - ESQUISSE LADY GOOD DOGS PASSION (ID:250268500318747 LOF:056285) CAPONE DE DOG'S MAN CREW X BAYA Née le 23/12/2009 - Prod. M. SCHMITT Yohann - Prop. Mlle GONZALEZ Laurence |
4e TRES BON | 542 - FARAH ANGELS OF PARADISE (ID:250269604024851 LOF:057542/08443) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Née le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. VORANGER Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 543 - B'SAPHIRA DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269801045918 LOF:038650/05984) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X URBANE PEACE DES JARDINS DE MARGAUX Née le 11/12/2006 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. JOUANNET Matthieu |
3e EXCELLENT | 544 - BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN (ID:250269602313219 LOF:045618/07222) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X V'ROXANE ROWDY RASCAL Née le 17/12/2007 - Prod. M. Mme HENNEQUIN Buddy / ACHOUR Camélia - Prop. M. POIRET Pascal |
4e EXCELLENT | 545 - CASA BLANCA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500017744 LOF:043112/06772) ZADATIS TYRON X ANDORA Née le 15/08/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. HAREL Samuel |
SUFFISANT | 546 - E'CHETANE (ID:250269602699933 LOF:052053/07968) A'KYSER PABLO X BIJOU Née le 02/05/2009 - Prod. M. LAGNY Romain - Prop. Mlle LOTTE Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - ELEGANCE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602656077 LOF:051709/07960) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X CHIPIE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 19/03/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
TRES BON | 548 - ENYA (ID:250269801430032 LOF:055324) SEIJI DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X UBEC Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BEAUGE Nelly - Prop. M. PRICHO Anthony |
TRES BON | 549 - E'PRISCA (ID:250269801469730 LOF:055537/08207) VONDEEN DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BLUE BERRY (DITE KENYA) Née le 16/12/2009 - Prod. Mme M. GUENOUX Virginie / FONTE Christophe - Prop. M. DESGARDIN Sébastien |
3e EXCELLENT | 550 - PACIFIC BLUE SKY DIRKA (ID:250269500246395 LOF:050030/07850) PACIFIC BLUE SKY TATOO X ARACIA Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. GRIFFON Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 551 - FANTASY WHITE DES BELLES PATTES (ID:250269604018255 LOF:057673) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X CAPSULE DE LA MAISON D'ESTE Née le 14/04/2010 - Prod. Mme M. NIQUET Hélène / BEAUPIED Bruno - Prop. Mlle LEMERCIER Cindy |
ABSENT | 552 - F'BELLA DONNA BY BELLE ISLE (ID:250268500315937 LOF:057345) C'TAI DU DOMAINE DISA AURA X BELLE ISLE DU DOMAINE DISA AURA Née le 10/04/2010 - Prod. M. YAYA Abdelhakim - Prop. M. LECRIVAIN Fabien |
1er EXCELLENT | 553 - FEE NO MEN GOLDEN QUEEN COLOR'S MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602962616 LOF:057338) (CH) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X VICTORY LADY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 02/03/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
3e TRES BON | 554 - FEE-LA-BELLE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604095791 LOF:058305) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X CAIFA Née le 10/07/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
2e TRES BON | 555 - FENOA BLUE DIAMOND (ID:250269602966520 LOF:058552/08733) TISULTAN X CHENOA BLUE DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 01/07/2010 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. M. GRANDIN Rudy |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 556 - BEAUTY ESPERANSA LONG STEP (ID:985170000458119 JR:701180 AST) ABSOLUTE MIGHT DARK DRAG LONG STEP X DOLI Née le 17/12/2010 - Prod. M. ZIVANOVIC Darko - Prop. M. TRENTENAERE Pascal |
PROMETTEUR | 557 - FALIKA DES TERRES D'ODIN (ID:250269604238765 LOF:061582/09383) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X KING STAFF PARADISE BEAUTY GIRL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. VORANGER Arnaud |
ABSENT | 558 - F'BELLA DONA (ID:250269604233121 LOF:062396) DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG X ECLIPSE OF LADY'S STAFF Née le 28/11/2010 - Prod. Mlle ACLOQUE Charlotte - Prop. Mlle ACLOQUE Charlotte |
PROMETTEUR | 559 - F'ELEGANT EDITION (ID:250269604227235 LOF:062395) DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG X ECLIPSE OF LADY'S STAFF Née le 28/11/2010 - Prod. Mlle ACLOQUE Charlotte - Prop. Mlle ACLOQUE Charlotte |
ABSENT | 560 - FIONA-SPECIAL-WHITE-ROCK DE MADININA FOREVER (ID:250268500477705 LOF:060843) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER Née le 03/12/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. DUCHAUSSOY Franck |
TRES BON | 561 - G'MAYA DE LA MAISON DE STONE (ID:250268710008786 LOF:061827) BOOBA DES CYNOLEGIONNAIRES X B'SAPHIRA DES JARDINS DE MARGAUX Née le 14/01/2011 - Prod. M. JOUANNET Matthieu - Prop. Mlle OLIVIER Marylou |
TRES BON | 562 - G'SHIVA DE LA MAISON DE STONE (ID:250268710007969 LOF:061826) BOOBA DES CYNOLEGIONNAIRES X B'SAPHIRA DES JARDINS DE MARGAUX Née le 14/01/2011 - Prod. M. JOUANNET Matthieu - Prop. M. JOUANNET Matthieu |
TRES BON | 563 - INTENCITY FLYING RED (ID:250269604247785 LOF:061333) INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK X (CH) MALONES RIVER DANCE Née le 28/11/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. M. HAREL Samuel |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - FRENCH CANCAN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354055 LOF:176138/32082) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X (CH) VALENCIA LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 570 - GLORIANE STAR LOVE OF TALL AND SMALL (ID:250269500422025 LOF:180361/33021) HUNDERWOOD BEST HOPES X HUNDERWOOD C'MA REVOLUTION Née le 17/01/2011 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. Mme DARTINET Alain |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 580 - FLEUR-BLEUE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 897 LOF:222217) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 25/04/2010 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 581 - EASY DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GBB 034 LOF:215412/41919) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Née le 02/03/2009 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. LEROY Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 582 - ERNESTINE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GFX 147 LOF:216638/42022) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X CALAMITY JANE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 583 - EVORA DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GJN 606 LOF:216496/41969) ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE X BELLE DES HAUTS MORTIERS Née le 12/05/2009 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - EXECUTIVE WOMAN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 887 LOF:220586/42418) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 14/12/2009 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - ELEGANTE SIDONIE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GLG 196 LOF:218414/42261) CHICORY OF BIG WOOD CO. X BELLE MARGOTE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 01/09/2009 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - EN-FIL-DE-FER DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GKZ 883 LOF:220582/42417) REMUS DE LA CHAPELLERIE X ALPHA JET DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 14/12/2009 - Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - FLORETTE DE LA COUR D'AMON (ID:2GRU 072 LOF:220486/43388) BAMBIN-TL DE LA VOUTE AZUREE X BAGATELLE DE LA COUR D'AMON Née le 16/04/2010 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 589 - ELLISCOTTAGE EIRWEN (ID:956000001829178 KC:AL05073201) ELLISCOTTAGE STORY TELLER X TREFNANNEY ERIANNA AT ELLISCOTTAGE Née le 30/11/2010 - Prod. Mme DE HAVILLAND S. R. - Prop. Mme CANCHON Christine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - EAURADUSOL DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GJH 497 LOF:217844/42203) DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES X T'AS-DE-BEAUX-YEUX-TU-SAIS DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 12/07/2009 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 593 - DEMIANKA-DELPHY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602425830 LOF:008366/01676) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X SEIATOMICATOSCA Née le 11/07/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
EXCELLENT | 594 - EYONA TOTEM OF CRYSTAL SABAKA (ID:250269602824709 LOF:009090/01780) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA Née le 20/11/2009 - Prod. Mme WARNANT Jennifer - Prop. Mme LAUVRAY Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 595 - FLORKA FALL IN LOVE OF ARTIC COBAKA (ID:250269500318894 LOF:009234/01786) COMIC CISKO DE SANNA GOURSKA X DIALYNA DYNASTIKA DE SANNA GOURSKA Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. BONARD Nicolas |
MALAMUTE DE L'ALASKA VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 599 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801009094 LOF:052525/10459) (CH) ULTIMAITE OF ARTIC SUN X (CH) VELISKAYA SACRED FIRE OF SETTLER'S BAY Née le 21/06/2007 - Prod. Mme GERARD Nadia - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
SPITZ LOUP CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 605 - DESDEMONA D'ARLANDE (ID:250269602305373 LOF:030356/05085) (CH) WINDRIFT'S AMERICAN BEAUTY X VENUS BEAUTY D'ARLANDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 606 - FIRST-LADY-WOLF DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801642765 LOF:032972/05820) (CH) VOLFGANG D'ARLANDE X (CH) DESDEMONA D'ARLANDE Née le 08/11/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - FANNY (ID:250268400011939 LOF:032342/05641) K BAR J'S WHITE ANGEL X UNA BIANCA Née le 04/04/2010 - Prod. Mme BOUCRELLE Berthe - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - FIRST LADY DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009628 LOF:032279/05565) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ATHENA Née le 27/02/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - FABIOLA LOVE DU CRYSTAL NOIR (ID:250268500313810 LOF:032408/05676) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X DEVILS ROCK BELLA BIMBA Née le 26/02/2010 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 619 - FALBALA DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801602586 LOF:032781/05750) (CH) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X (CH) BACCARA DE DJERAMBAR Née le 01/10/2010 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT | 620 - FRAYANA DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500442701 LOF:032660/05640) CHAR'S SLICK BLACK ICE X NIXI LVI DOMOV Née le 22/08/2010 - Prod. Mme M. MOREL Katia et Karim - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 623 - EBONY AND IVORY DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201024995 LOF:031703/05544) C'NICKY X ATHENA Née le 06/08/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. PALISSE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 624 - DJANE KELLY DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200193047 LOF:031072/05444) C'NICKY X ATHENA Née le 26/12/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
1er EXCELLENT CACS | 625 - EXQUISE PASSION DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201016504 LOF:031199/05311) C'NICKY X ANISKA-CRYSTALNOIR Née le 19/02/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. PALISSE Didier |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - EXOTIC MISCHIEF MAKER (ID:038019888 AKC:TR85286702) (CH) EXOTIC KIT'S KNIGHT RIDER X EXOTIC CHOCOLATE FROSTING Née le 30/10/2008 - Prod. Mmes STONE Judy / McDANIEL Molly - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 632 - FANA DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269604216627 LOF:033366) CADOR DE DJERAMBAR X BLEDINE DES MARAIS DE COURMONT Née le 03/12/2010 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 633 - DUNE DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174508 LOF:018991/03459) ROSSY WHITE WOLF X (CH) BONNY DE HASBAYA Née le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 634 - ANA-BLACK DU CLOS DES PARROTS (ID:250269600603714 LOF:017905/03229) (CH) BLACK BEARD VAN MANSJOERIJE X SU-SHY DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 24/04/2005 - Prod. M. BELLET Philippe - Prop. M. BELLET Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 635 - FARA-DIBA DU GRAND MONBRESCANT (ID:250268500465275 LOF:020009/03660) MARWELON AMON X USHUAIA DE WUHAN Née le 26/12/2010 - Prod. M. DUFLOT Jean-Robert - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 640 - FATIMA (ID:250268500347161 LOF:019602/03601) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X VANINA DU GRAND MONBRESCANT Née le 15/04/2010 - Prod. Mlle MAYEUR Maud - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - U'YEN DU PARADIS SLAVE (ID:2DJL 794 LOF:017470/03157) NHO DE BERLAIMONT X (CH) PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 01/11/2003 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 642 - AI-CHANG DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 959 LOF:018088/03257) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 643 - FANG-CHAI DU GRAND MONBRESCANT (ID:250268500386128 LOF:019860) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X MARWELON ARWENA Née le 28/07/2010 - Prod. M. DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme DEFOUG Nicole |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - CLOS-DES-VIGNETTES DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269602126213 LOF:004734/00932) LEIIONSPITZ SERANO X RUN AWAY DES CHEVALOUPSGREG Née le 14/06/2007 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. Mme BOFF Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 647 - GIVE ME SOME LOVE OF THE NORDIC DREAM (ID:380260040293153 LOF:006289/01118) DOGGY X CHEYENNE OF THE NORDIC DREAM Née le 14/11/2010 - Prod. Mme BENATI Elisa - Prop. Mme BORNET Ketty |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - ETSUKO GO SHUN'YOU KENSHA (ID:953000005188353 LOE:1869879) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X KIYOMI GO DE ANTICO ORIENTE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. M. LOIR Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 649 - FUBUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801600723 LOF:006735/01221) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X BIJIN-TSUKI Née le 24/07/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. LOIR Philippe |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - FUREUR IN BLACK AT CHAMPERNOUNE (ID:250269602972146 LOF:000819/00166) SPARK'S IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X MINDA CATCH ME QUIK CHAMPERNOUNE Née le 29/01/2010 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle RELLE Marie-Josèphe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 652 - BE MY RUBY TUESDAY DE CHAMPERNOUNE (ID:250269800967079 LOF:000278/00082) SELECTED REDVOODOOCHAMPERNOUNE X (CH) STARS'N STRIPES DE CHAMPERNOUNE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme MEGLIO Régine |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 653 - FIRST LADY (ID:250269801607578 LOF:000337/00071) DAYSOUKAY DU RAY DE MUSSY X ATZUKO DU RAY DE MUSSY Née le 01/08/2010 - Prod. M. CHARTRAIN Jean-Michel - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - DIXENCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162698 LOF:000322/00127) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
BASENJI CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 657 - BAMBOU OF SWALA PALA (ID:250269602011535 LOF:001203/00279) (CH) SIGNET HIGH CALIBER X (CH) SHARON OF SWALA PALA Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. Mme CHARBONNIER Patrick et Annick |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 658 - SHARON OF SWALA PALA (ID:250269800488588 LOF:000821/00231) (CH) SIGNET JAY-R HOT DAMN X (CH) C-QUESTS SPIRIT IN THE NIGHT Née le 25/11/2001 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. M. Mme CHARBONNIER Patrick et Annick |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 660 - FLAMME DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604148953 LOF:004157) ARTHUR X DALILA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme SERAFFIN Sophie |
1er TRES BON | 661 - FLORIDE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604151130 LOF:004156) ARTHUR X DALILA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme SERAFFIN Sophie |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269600656043 LOF:026707/05215) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 11/06/2005 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
3e TRES BON | 664 - DOUBAI DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269602291399 LOF:027317/05351) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X UBLE Née le 09/02/2008 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
1er EXCELLENT CACS | 665 - ENDALOUSIE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500173521 LOF:027600/05424) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X UBLE Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 666 - FAR-WEST DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500299831 LOF:027796/05467) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X DOUBAI DU CHEVAL DU MARQUET Née le 12/05/2010 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 667 - FIDJY DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500383745 LOF:027821/05468) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET Née le 22/05/2010 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 674 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT | 675 - FLAPIE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801513695 LOF:023211/04784) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 676 - CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 609 LOF:021241/04524) STANLEY DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPPY-SWEET DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. Mme COTTRAY-CORE Patrice / PECH-COTTRAY - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
2e EXCELLENT | 677 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
4e TRES BON | 678 - EDEL VAN HOLLANDHEIM (ID:250269602659832 LOF:022630/04646) NEWDOWN BASSETS ALESSANDRO X APPLAUSE V. D. OUDE WATERTOREN Née le 01/06/2009 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mme PORTEJOIE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 680 - CYBELE DU RALLYE DE SEQUIGNY (ID:2EXX 979 LOF:020490/04411) PAJERO DU RALLYE DE SEQUIGNY X UPSILONE DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 28/03/2007 - Prod. Mme AUBERT Josette - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
1er EXCELLENT | 681 - DELICE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249455 LOF:021898/04575) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 682 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
4e TRES BON | 683 - FEBREZ DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE (ID:250269801586290 LOF:023445/04796) RAYMON X ANN O'NYM DU CLOS SIMON Née le 03/05/2010 - Prod. Mme CHEVILLON Brigitte - Prop. Mme LETELLIER Annick |
3e EXCELLENT | 684 - FIRST LADY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GRY 156 LOF:023781/04775) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X ALFIE DE VALVYGNE Née le 02/06/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle BARRAY Céline |
2e EXCELLENT | 685 - FLAMBIE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801550540 LOF:023983/04850) BONGO DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS X DEESSE DE L'ANGE FIDELE Née le 24/08/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 686 - FIRST-SNOW DU CLOS DOMINANT (ID:250269604136712 LOF:024265/04959) OLIVER TURGUESA PLAYA X DIABLOTINE DU CLOS DOMINANT Née le 04/12/2010 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle LEPLONGEON Wendy |
TRES PROMETTEUR | 687 - FUTUR NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604093190 LOF:024024/04845) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 689 - FICELLE DU GANG DES LOUPS (ID:250269500335054 LOF:073330/16806) AVERY X B' KODA DE SOLEILMONT Née le 10/04/2010 - Prod. M. MULLER Franck - Prop. M. RETUERTA Nicolas |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - EDELWEISS DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801369345 LOF:029372/04687) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X BLACK PEARL DU MOULIN DE L'AGE Née le 31/08/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme CHAPELAIN Estelle |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - ELECTRA WINDWALKER OUT OF AFRICA (ID:250269602809563 LOF:002727) RIJSTONE AUSSI RULES X VICTORIA FALLS OUT OF AFRICA Née le 22/07/2009 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. Mme CHARBONNIER Patrick et Annick |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
ABSENT | 694 - DOLLY DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602472625 LOF:097037/20523) HEIKO X ASKA IZ PORODICE RADOVANOVIC Née le 09/08/2008 - Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. DOUAY Michel |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 698 - SUZY DU BOIS DES CONCHES (ID:2BXS 064 LOF:027944/05267) IMMAN DU BOIS DES CONCHES X OPHELIE DU BOIS DES CONCHES Née le 25/12/2001 - Prod. M. TONNELIER Dominique - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - EDELWEIM DU MONTCEL DE BEAUVOIR (ID:250269602539638 LOF:032121) (CH) SCUBA'S IW HARPER X VANDA DU MONTCEL DE BEAUVOIR Née le 15/04/2009 - Prod. Mme CORVEE Françoise - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
2e TRES BON | 704 - ERKA (ID:2GFM 163 LOF:031923) BACCHUS X CALICE Née le 26/01/2009 - Prod. M. QUERON David - Prop. Mme COURBARON Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 705 - FOLIE DOUCE EDELWEIMS DE LA RONASTAN (ID:250268500389210 LOF:034309/07834) SCUBA'S IW HARPER X DECALEE DE LA RONASTAN Née le 17/07/2010 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 706 - EBLY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602745109 LOF:023333/04262) CESAR X VIKY Née le 10/06/2009 - Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme DUVAL Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 707 - RUDY (ID:ZGY 920 LOF:020245/03566) MAC X NATHY DES DUCHES DU VALERSEY Née le 29/01/2000 - Prod. M. FAUVEL Bruno - Prop. Mme DUVAL Sophie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - FRIDA (ID:250268500273099 LOF:014239) URGO DES ETEULS DE PICARDIE X AXA DES ETEULS DE PICARDIE Née le 29/01/2010 - Prod. M. PREVOST Dominique - Prop. M. Mme ROUSSEL Florent et Valérie |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 712 - VENUS DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:2DTL 723 LOF:002684/00691) ROBIN DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X THIA DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Née le 06/06/2004 - Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. M. Mme CHARBONNIER Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 713 - FANNY DES BLEUS VAUCHELLOIS (ID:250269801582006 LOF:003966) UGO DES BLEUS VAUCHELLOIS X BESS DU DOMAINE CAUCHOY Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme CHARBONNIER Francis - Prop. M. COLLIER Guillaume |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - BELLE DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2EZC 450 LOF:241972/38323) VITOS X ULA DE SOUS LES VIVIERS Née le 03/04/2006 - Prod. M. OGER Jean-Pierre - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 715 - FLORA DE LA COTE D'ALBATRE (ID:250269801528481 LOF:262473/43071) UNDIGO DE LA COTE D'ALBATRE X ADJA DE LA COTE D'ALBATRE Née le 08/05/2010 - Prod. M. LANCIEN Alain - Prop. M. BEGIN Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - FINCA DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2GMF 689 LOF:260890/42430) ATHOS II DE SAINT ALAMO X VULCANE DE LA BAIE DES GABIONS Née le 01/01/2010 - Prod. Mme BOURREZ Michèle - Prop. Mme BOURREZ Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 723 - BAILA DE LA MARE SAINT GERMAIN (ID:2EXD 853 LOF:244274/39007) TECK DE SAINT LUBIN X UNES DE LA MARE SAINT GERMAIN Née le 18/12/2006 - Prod. M. CANAC Michel - Prop. Mme PIQUE Nicole |
3e EXCELLENT | 724 - BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2FFM 872 LOF:242887/38515) VITOS X VARINE DU FOSSE SAVIGNAC Née le 07/08/2006 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 725 - CHIPIE DE LA BAIE DES GABIONS (ID:2FHS 366 LOF:244094/39705) UTAH DE LA BAIE DES GABIONS X PRALINE DE SAINT VALFRAY Née le 02/01/2007 - Prod. M. Mme BOURREZ Marc et Michèle - Prop. Mme BOURREZ Michèle |
2e EXCELLENT | 726 - ECLUSE DES GRANGES PICARDES (ID:250269602588078 LOF:257045/42080) ULYS DU VALLON DES NOYERS X BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC Née le 15/03/2009 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - EDEN DE LA CATHEDRALE DU SANTERRE (ID:250269602920723 LOF:034233/06470) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X ALTESSE DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Née le 07/11/2009 - Prod. M. Mme SCHIETEQUATTE Philippe et Christine - Prop. Mme TAVERNIER Suzanne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT | 732 - EVA DU BOIS DE LA BRESOLLE (ID:2EVB 060 LOF:033734/06477) BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB X ULLA DU BOIS DE LA BRESOLLE Née le 16/02/2009 - Prod. M. DAGUET Jean - Prop. M. DAGUET Jean |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er TRES BON | 733 - FANTASIA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250268500345259 LOF:034486) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X BETSY DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 10/05/2010 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 740 - CALINE (ID:250269801070619 LOF:065152/12052) SENGHOR X TAIGA Née le 17/08/2007 - Prod. M. BACHIMONT François - Prop. M. DEVAUCHELLE Michel |
2e TRES BON | 741 - DJOY DES RIVES DE L'AURE (ID:2FYK 743 LOF:066064/12449) ARTHUR DES GRANDES ORIGINES X AGATE DES RIVES DE L'AURE Née le 18/04/2008 - Prod. M. LE HERICEY Yves - Prop. M. MEULLE Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 742 - FIDJIE DES BOIS AUX DAMES BLANCHES (ID:250268500311099 LOF:069195/12812) ALIX DES LYS DU BOIS X BAVIERE Née le 07/06/2010 - Prod. M. ROYNARD Philippe - Prop. M. BOULENGER Pascal |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 743 - ENGANE DU CHATHO DES SOUHEYS (ID:250269700345082 LOF:000547) CHAAR DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE X CHIPIE VON DER SCHRANKENFELS Née le 09/12/2009 - Prod. Mme M. LALLEMENT Charlotte / KRAU Thomas - Prop. M. LEBRET Philippe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 757 - EVA DE CASTEL LERN (ID:2GLW 415 LOF:207209/41919) PRINCE DE CASTEL LERN X TANIA DES PLAINES DE L'YSER Née le 10/10/2009 - Prod. M. QUILIN Richard - Prop. M. ROCHE Nicolas |
2e EXCELLENT | 758 - FOUCHKA DES GARENNES DE LABEUVRIERE (ID:250269602925943 LOF:208177/41538) COOCKY X CHIPIE DU BOUT DE LA VILLE Née le 21/01/2010 - Prod. M. PAILLEUX Privat - Prop. M. PAILLEUX Privat |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 759 - CAETE (ID:250269600690583 LOF:190671/36895) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X SAGA DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 03/03/2007 - Prod. M. PACHLA Jean - Prop. M. PLAETE Didier |
TRES BON | 760 - CHIPIE DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269602116177 LOF:195560/38176) RAMDAM DU BEC ETOILE X TARA DU BOUT DE LA VILLE Née le 13/10/2007 - Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. PAILLEUX Privat |
ABSENT | 761 - DIANE (ID:2FUJ 088 LOF:197467/38278) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X VICKIE Née le 21/04/2008 - Prod. M. CHEVALIER Jean-Yves - Prop. M. CHEVALIER Jean-Yves |
2e EXCELLENT | 762 - DIANE DE LA CHAPELLE D'AILLET (ID:2FYR 944 LOF:196085/38267) AZUR DE L'ECHO DE LA FORET X RAYA DE LA CHAPELLE D'AILLET Née le 18/02/2008 - Prod. M. MARIEL Maurice - Prop. M. MARIEL Maurice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 763 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - CLEOPATRE DU BEC ETOILE (ID:2FFK 026 LOF:190797/37021) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X PIOTE DU BEC ETOILE Née le 07/04/2007 - Prod. M. REGNIER Dominique - Prop. M. REGNIER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er TRES BON | 765 - FUNNY (ID:250269801621291 LOF:214185) ARO DU DOMAINE DES TERNES X DAISY DE LA FORET DE LA BRETESCHE Née le 19/10/2010 - Prod. M. HURLIN Alexandre - Prop. Mlle MARIZE Annabelle |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 768 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - ELLIA LOVE DES BRUMES DE LA PREE (ID:2GEB 373 LOF:039427/08201) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S MAYBE Née le 15/04/2009 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. M. LEMOINE Francis |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
EXCELLENT | 770 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT | 776 - DIANE DES LYS DU GAUCHO (ID:2GBM 627 LOF:058696/08870) TOKAI (DIT TOY) X VAUX-DE-LA-COMTESSE DES LYS DU GAUCHO Née le 18/08/2008 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
BON | 777 - FIDELE (ID:2GCD 427 LOF:059557) ADOC X ULANE Née le 16/05/2010 - Prod. M. JEHAN Daniel - Prop. M. LEGROS Daniel |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 779 - FUMEE NOIRE DU VAL DES GRANGES (ID:250269604179734 LOF:004400/00745) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY (DIT VANLIK) X GLADJEYRAN'S CREPES SOUFFLEES (DITE TELIA) Née le 18/05/2010 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 780 - SAFI DU VAL DES GRANGES (ID:2AHZ 657 LOF:002449/00477) O'FLANAGAN JESSE JAMES X NOA DU VAL DES GRANGES Née le 09/04/2001 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme MORIN CHAUDOUET Joëlle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - FAB DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269604035320 LOF:205429/29642) (CH) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Née le 30/04/2010 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
2e EXCELLENT | 790 - FELLY-ARWEN DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:250269602933547 LOF:204752/29515) CHABLAIS SURCOUF X BETTY-BOOP DU VAL DE GUERNICA Née le 26/02/2010 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mme STIEVENART Francine |
3e EXCELLENT | 791 - FIGUE (ID:2GPG 461 LOF:205163/29484) DROOPY DU CHAMP DU CHAUFOUR X CELIA DU VERGER DE LA PLACETTE Née le 14/02/2010 - Prod. M. DENEUX Mickaël - Prop. Mme DELAPORTE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 792 - CHABLAIS REINE DELAMAREDUBOIS (ID:250268400002418 LOF:211016/29396) (CH) LABRADALE'S COFFEE CRISP X (CH) CHABLAIS DELORME ZIGGY Née le 28/06/2009 - Prod. M. Mme BLAIS Jean-Louis / CHARREST Madeleine - Prop. Mme HEROT Michèle |
3e EXCELLENT | 793 - DOLINE DU PAYS FORT (ID:250269801217505 LOF:193057/28402) TALF VENCEIRE X VICTOIRE DU PAYS FORT Née le 07/05/2008 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme MATIVON Valérie |
EXCELLENT | 794 - ESMERALDA OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 935 LOF:202133/29397) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X DAYLIGHT OF MISTY DREAMS Née le 21/09/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LACOUME Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 795 - EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602781483 LOF:200331/29203) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
4e EXCELLENT | 796 - SHOW ME THE WAY DUCHESS (ID:2FVE 646 LOF:189328/27949) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Née le 05/01/2008 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme HEROT Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
EXCELLENT | 797 - FLOWER POWER DOWN THE HILL (ID:250268500347549 LOF:204654) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X CARPENNY AURABELLA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET Valérie - Prop. M. MODESTE Cyril |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 798 - KEYNOTE OF ANGEL'S HEAD (ID:981100002633056 LOF:218148/30177) CARPENNY WESTERHAM X FABULOUS OF ANGEL'S HEAD Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme ONKELINX-DE SMEDT Thierry - Prop. M. Mme HOCHART Lionel et Laetitia |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 811 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 812 - BABY MUSE'S FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:2EZB 371 LOF:071210/11141) (CH) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X USING LIKE N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 11/03/2006 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
3e EXCELLENT | 813 - EDEN BLUE-BOGANDBLUEB (ID:250269602580422 LOF:095041/13374) ASHBURY CONAN DOYLE X BLUE BELLE OF FAR AND AWAY Née le 14/01/2009 - Prod. Mme ATGER Elodie - Prop. Mme ALBERGE Carine |
4e EXCELLENT | 814 - EVER-FOR-EVER OF SIM (ID:250269801357869 LOF:097787/14408) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTRASON SIM Née le 15/04/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
2e EXCELLENT | 815 - ZAMPANZAR TELL ME YOU (ID:941000011234630 LOE:1890364) DEWMIST RAINBOW QUEST X SAMSARA OF GLEN SHEALLAG Née le 26/06/2009 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 816 - FANTINE-TASCHA DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602991190 LOF:104851) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 18/04/2010 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 817 - FIBIE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500389043 LOF:110499/15331) DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA X ZAMPANZAR PRIME-TIME Née le 10/09/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 818 - CHEEK TO CHEEK FAIRYTALE-OF-NEWYORK (ID:250269801600543 LOF:109531/15925) (CH) RAYLEAS JUST A JOKER X CHEEK TO CHEEK APOCALYPSE NOW Née le 26/11/2010 - Prod. Mme DEL MORAL Marie-Alpais - Prop. Mme DEL MORAL Marie-Alpais |
TRES PROMETTEUR | 819 - FAIRY BLUE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500405086 LOF:110488) ZAMPANZAR TAM TAM GO X UNIVERSAL PICTURE DES JARDINS D'EPONA Née le 29/11/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ALBERGE Carine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 820 - USING LIKE N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 121 LOF:048430/09091) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 03/03/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 825 - BOUCLETTE BLACK AND TAN DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2EVC 597 LOF:228203/31988) CORRALET THE-NEW-EDITION X UPETTE ONDULEE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 17/08/2006 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 826 - FICELLE (ID:250268500369783 LOF:247941/34790) APOLLO DES MONTS DE CAUX X CALLAS DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Née le 14/07/2010 - Prod. M. BRUNEVAL François - Prop. Mme BRUNEVAL Yvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 827 - GAUFRETTE OF MERRILY (ID:250269604285362 LOF:251532/35548) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X COTENTINA OF MERRILY Née le 04/02/2011 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme DUCROCQ Caroline |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 830 - ELEGANT SUSAN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500262484 LOF:244629/34226) DON' T-GO-BREAKING-MY-HEART DU DOMAINE DE MAKNO X UPSIDE DOWN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 21/09/2009 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. GRANDIN Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 831 - CALLAS DE LA LANDE DES DUNES DU SUD (ID:250269600976633 LOF:231119/32452) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VIRGULE DU TALAI Née le 17/03/2007 - Prod. M. DUPEY Nicolas - Prop. M. BRUNEVAL François |
1er EXCELLENT CACS | 832 - DUCHESS FERGIE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269801266629 LOF:237332/33421) BERGERAC OF MERRILY X AMNESTY GOLD DU FORT SAINT JEAN Née le 20/06/2008 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 833 - FATAL OBSESSION DE CH'TIMI CAIRN AND CO (ID:2GMD 090 LOF:247169/34821) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X WEEPING WILLOW'S CHELSEA GIRL Née le 29/05/2010 - Prod. Mme ROUILLON Stéphanie - Prop. M. MARTINEZ Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 834 - WEEPING WILLOW'S GOLDENEYE (ID:2GUY 755 LOF:250930/35764) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 13/01/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 840 - BENCLEUCH BE FANTASTIC (ID:981000002337551 KC:AJ04427104) BENCLEUCH BOLLINGER X BENCLEUCH BELLISSIMA Née le 28/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle MC LAREN - Prop. Mme VENARD Sophie |
4e EXCELLENT | 841 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
3e EXCELLENT | 842 - ECLIPSE-DE-LUNE D'AL MA MOUR (ID:250269801397026 LOF:242558/34015) SOUPIR DE VACCARES X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 843 - IRISKI'S ADELLE (ID:250269602764269 LOF:242953/33510) (CH) IRISKI'S ROBIN HOOD X (CH) PHIL MARIS ANNABELLE Née le 06/04/2008 - Prod. Mme KUKOLEVA - Prop. Mme DEFONTIS Simone |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 844 - FEE D'HIVER DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269602992099 LOF:248025/34818) BILLSOR GLENLOGIE X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 25/06/2010 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 845 - FEEL GOOD DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801549903 LOF:249984/35125) CAREFIELD VERY VIGIE X AGATHA DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 18/11/2010 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. FOURY Pierre |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 847 - FIONA (ID:250269604155690 LOF:047279) DYLAN DE LA COUR SAINT HUBERT X BRUME DES PRES FLAMANDS Née le 19/06/2010 - Prod. M. FOURNAUX Michel - Prop. Mme LEVIELS Isabelle |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 848 - EXCUSE ME LADY DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500294782 LOF:019593/04216) RAUBERLEIN'S SWEET BROWN N'ILLUSIVE X RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Née le 15/12/2009 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 849 - EMERAUDE DU VAL DE MIEGE (ID:250269500275998 LOF:019164/04054) CALL ME VIGIE DE LA PETITE MAULDRE X DAKOTA RIVERS DU VAL DE MIEGE Née le 25/04/2009 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mlle ANDRE Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 850 - EVERYTHING PLUS DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201024283 LOF:019358/04177) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X (CH) A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 04/09/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 851 - FORMAN'S CHANEL CINQ (ID:250269801158637 LOF:017955) (CH) JNB'S BLACK HAWK X (CH) FORMAN'S SARAH LEE Née le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme MOUILLON Michèle |
3e EXCELLENT | 852 - VERY VIGIE BECKY TATCHER (ID:250269700378360 LOF:017276/03721) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Née le 16/11/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 853 - FRENCH-CANCAN DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604055605 LOF:020210) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X DIVINE IDYLLE Née le 28/11/2010 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 854 - FORMAN'S EURYTHMICS (ID:250268500200794 LOF:019003/04068) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGADE X (CH) FORMAN'S VICE VERSA Née le 30/03/2009 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 857 - JEZEBEL'S SCANDIC PRINCESS (ID:985141000510401 LOF:020250/04098) MY-IDA-HO STOP N LOOK X GALAKSI QUEEN OF BAD EXCUSES Née le 17/01/2010 - Prod. Mme MARKANNEN Anne - Prop. M. MARQUANT David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 858 - FORMAN'S DAISYDERATA (ID:250269801180849 LOF:018191/03941) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X FORMAN'S UPSY DAYSY Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. MARQUANT David |
2e EXCELLENT | 859 - VERY NICE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250269600372977 LOF:015444/03378) (CH) DAZLIN ROCKIT X (CH) VERY VIGIE REPLICA Née le 24/04/2004 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 860 - FLOHRA DU PLATEAU DES TROIS VALLEES (ID:250269801471368 LOF:014631) BALTIC DU PLATEAU DES TROIS VALLEES X BELINDA DES PETITS GRAVIERS Née le 03/02/2010 - Prod. M. MAMIER Michel - Prop. M. OUVRY Daniel |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 862 - ECAILLE VON ZIRPEN (ID:250269801370774 LOF:002678/00380) CACHOU X AGORA VON ZIRPEN Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 863 - ESCUDA VON ZIRPEN (ID:250269801466609 LOF:002821/00433) HEDIOR X DORIANE VAN HET VOGELPARK Née le 16/11/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 869 - FIONA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602883019 LOF:037866/04678) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
2e TRES BON | 870 - FLEUR-DE-SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269801588640 LOF:038582/04740) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X DAISY TEMPLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 19/04/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 871 - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500262413 LOF:035701/04516) (CH) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 21/02/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
2e TRES BON | 872 - ETOILE (ID:250269602619701 LOF:035771) ALTESSE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X BERENICE OF DELICIOUS LOVE Née le 13/02/2009 - Prod. Mme TOUBEAUX Marie-Emmanuelle - Prop. Mme GADAL Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 873 - FAINA (ID:250269201035185 LOF:038643) EXXON X DOUDOUNE AU BONHEUR DU COTON Née le 19/06/2010 - Prod. M. SOUAVIN CARPENTIER Laurent - Prop. M. FRANCOIS Laurent |
1er EXCELLENT | 874 - FERGIE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269604166205 LOF:039305/04913) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 26/09/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
3e TRES BON | 875 - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500372342 LOF:038655/04805) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 29/06/2010 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 876 - GESSIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GWA 373 LOF:040321) LACY MANDIE MR. ARMANI X COQUETTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 10/01/2011 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
TRES PROMETTEUR | 877 - GRINKA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250268720010270 LOF:040314) EXXON X CLEA OF COTTON WOOD CREEK Née le 29/01/2011 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - FIDGIE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY (ID:250269602626603 LOF:168691/21172) THE-VERY-BEST DE MONTESOT X AIRELLE DE CHAMBERANDE Née le 07/01/2010 - Prod. M. Mme GUYE Jean-Louis et Martine - Prop. Mme DUFOUR Alison |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 880 - ELISA LITTLE WHITE ANGEL (ID:250269500328187 LOF:168681/21068) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 24/11/2009 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 885 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CANICHE NAIN Fauve CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 887 - ELYSEE MY SWEET LORD (ID:250269602574242 LOF:167434/21018) KISBUR'S CODE RED X (CH) C'EST TOI VAHINE MY SWEET LORD Née le 11/04/2009 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 889 - VUYLSTEKEARA FRAN (ID:250269604151262 LOF:001639/00395) VAMPIRE DU VILLAGE DES REVES BLEUS X ALOWEEN Née le 16/10/2010 - Prod. M. PANTIGNY Guy-André - Prop. M. PANTIGNY Guy-André |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 892 - GODIVA LITTLE CHAMPS (ID:981100000504023 LOSH:1023015) DESERT WIND LITTLE CHAMPS X NEWBOURNE CHAARISMA Née le 15/05/2007 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 893 - J'ADORE LITTLE CHAMPS (ID:967000009216281 LOSH:1087137) (CH) GENJI LITTLE CHAMPS X UNE JACYNTHE DU TROU DE GRANIT Née le 17/11/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 894 - ORIENTAL JOKES RITSHIE (ID:ZTZ 314 LOF:001809/00487) BABYLON RED WINGED MARS X GOLDENBERRY PUNCHING BALL Née le 06/07/2000 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 899 - CARIBBEAN ISLANDS MAGIC D'OYA SHIVO (ID:2FJF 484 LOF:047325/08090) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Née le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 902 - FANTINE D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269500339928 LOF:005665/01195) DOLPO DU HOUANG-HO X DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET Née le 09/03/2010 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 903 - JOYCE FROM CORINTY'S HOME (ID:981100002455246 LOSH:1083113) FLUX FROM CORINTY'S HOME X GITTY FROM CORINTY'S HOME Née le 29/07/2010 - Prod. Mme WITTEVROUW - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 906 - EVANE DES PETITS MAYAS (ID:250269602779671 LOF:028577/07401) EDEN X CHOUCHANA-QUERIDA Née le 21/10/2009 - Prod. M. BRONCEL David - Prop. M. BOUCHOMS Thomas |
2e TRES BON | 907 - FLEUR DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269801489322 LOF:029884/08276) BAM-BAM OF WYLDSMOOR X HAVANA LES MINIS GRINGOS Née le 13/01/2010 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 908 - CELINE (ID:380260040057135 LOI:09/159556) BLACKMAGIC DEL PASADOR X MOONTIGHT DEL PASADOR Née le 21/09/2009 - Prod. M. SIVIERO - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
2e EXCELLENT | 909 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 910 - FEELING DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269604023185 LOF:030315) DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO X DANA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
2e TRES BON | 911 - FLY BY NIGHT DA MINHA QUINTA (ID:250269801487436 LOF:030419) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X C'ELECTRA Née le 16/05/2010 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 912 - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269604138967 LOF:033534/08660) D ORSON DU CHEMIN DE L'YERRES X EVEN MORE DES CONTES DE VARMOS Née le 02/01/2011 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 913 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 924 - EGLANTINE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:250268400003862 LOF:028879/07652) DIABOLITO DES LUTINS DU GOLFE X CASTA-DIVA DU DOLMEN AUX FEES Née le 28/11/2009 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. M. DEMAISON Jessy |
2e EXCELLENT | 925 - EOLE DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602939194 LOF:028604) DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO X DOLLY DU ROYAUME MEXICAIN Née le 25/11/2009 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
4e TRES BON | 926 - FAUSTINE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269602929128 LOF:030352/07950) BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE X BARAMELVA DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 20/03/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme VITE Joëlle |
1er EXCELLENT | 927 - FIONA DU DOLMEN AUX FEES (ID:250268500276216 LOF:030551) MUSIC VELVET OBSESSION-PL X URANIE DU DOLMEN AUX FEES Née le 11/04/2010 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mme AMEDRO Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 928 - CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES (ID:250269700268687 LOF:021874/05477) DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES X VIS TA VIE DU DOLMEN AUX FEES Née le 25/01/2007 - Prod. M. PRIEUR Olivier - Prop. Mlle CARON Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 929 - ELFE DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167616 LOF:026312/06915) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
4e EXCELLENT | 930 - ELISE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269602927414 LOF:029182/07798) BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE X CHEYENNE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 29/12/2009 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme VITE Joëlle |
3e EXCELLENT | 931 - ENJOY DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167618 LOF:026314/06916) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 932 - ROSALIA DE ARLEJO (ID:250269602194435 LOE:1783805) LEON DE ARLEJO X CHINA DOLL DE ARLEJO Née le 16/09/2007 - Prod. M. ARMAS LESTA Jose - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 933 - COLTHAM LIVING THE DREAM (ID:956000002639939 LOF:035760/08305) COLTHAM TRUE HERO X COLTHAM CONTRALTO Née le 26/06/2010 - Prod. M. WALLACE - Prop. Mme POIRE Elodie |
BON | 934 - FIESTA (ID:250269604103088 T.I.:?) ? X ? Née le 08/06/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mlle LEPAPE Ismérie |
2e EXCELLENT | 935 - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268500420510 LOF:031874/08292) BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE X CRYSTAL DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 08/09/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme VITE Joëlle |
3e EXCELLENT | 936 - VENUSTORIA FELICITA EVOLI (ID:250269604045364 LOF:030185) AM'THARO DES PETITS SOMBREROS X DECI-DELA MARGOTTE DU DOLMEN AUX FEES Née le 07/03/2010 - Prod. Mme FOUGERE Dominique - Prop. Mme FOUGERE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 937 - FANFAN DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268500475900 LOF:032864/08647) DUMBO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DESTINEE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 05/12/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
TRES PROMETTEUR | 938 - FANNY DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268500475961 LOF:032865/08754) DUMBO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DESTINEE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 05/12/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme JAMAS Françoise |
TRES PROMETTEUR | 939 - FANTAISIE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268500475928 LOF:032866/08753) DUMBO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DESTINEE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 05/12/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme JAMAS Françoise |
PROMETTEUR | 940 - F'NOA (ID:250269801597815 LOF:032520) ABOU DU JARDIN DES MIELLES X CHLOE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 02/11/2010 - Prod. Mme PANSARD Amélie - Prop. M. Mme LIEVROUW Hugues et Sarah |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 942 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
3e TRES BON | 943 - FLORELLA DE LA TOUR D'ALICELIA (ID:250269801500914 LOF:089934) ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DAISY DES AMIS D'OCEANE ET ORLANE Née le 14/01/2010 - Prod. M. Mme COQUELIN Gérard et Véronique - Prop. Mlle FAUCON Marjorie |
1er TRES BON | 944 - FURSY DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268500339694 LOF:091132/17923) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X VISA DE STOPHIANE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 945 - CRYSTALE DE LA HALOTIERE (ID:250269602011778 LOF:067895/14206) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Née le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. M. BOMBE Christian |
1er EXCELLENT | 946 - EATHER MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500206531 LOF:084800/16921) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/06/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 947 - FRENCH LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500348158 LOF:090699/18051) DUNCAN DES CONTEMPLATIONS X ALOVYOU DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 20/03/2010 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
1er EXCELLENT | 948 - FRENZY DE L'ANGELARDE (ID:250269801587626 LOF:094611/17671) PRINGEL'S INTRIGUE X AURORE BOREALE DE L'ANGELARDE Née le 10/06/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. M. MADEC Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 949 - GUIMAUVE DES ARCHES DE VARDA (ID:250268500462716 LOF:098177/18515) ENTREMET DE L'ANGELARDE X EISAURE DE LA MAISON DU RYEZ Née le 30/01/2011 - Prod. M. Mme BRISCOT Daniel et Patricia - Prop. M. PIARD Yves |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 953 - DALEEN DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269602468649 LOF:081871/16035) BABY BLUES DES MARAIS DE BREMES X SHOKAI DES MARAIS DE BREMES Née le 12/10/2008 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 954 - DAXOO DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269602465714 LOF:081870/15704) BABY BLUES DES MARAIS DE BREMES X SHOKAI DES MARAIS DE BREMES Née le 12/10/2008 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 955 - FIDJI DU TEMPS DES IREES (ID:250269604024864 LOF:093080/18268) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X AMLETH DE SOPHLINE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
2e TRES BON | 956 - FLEUR DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269602926444 LOF:091602/17803) ASTRO DES VOYOUX AU GRAND COEUR X SHOKAI DES MARAIS DE BREMES Née le 04/05/2010 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle |
3e TRES BON | 957 - FRAMBOISE DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269604029549 LOF:093800) DROOPY DE L'OREE DU BOIS JACOB X DALEEN DES VOYOUX AU GRAND COEUR Née le 26/06/2010 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 964 - EL'LOUNA DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER (ID:250268500242389 LOF:086369/16684) DAEGAN DOUBLE DREAM'S OF PRETTY KINGS X BECKI Née le 31/08/2009 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. Mlle LE GAL Alexandra |
1er EXCELLENT | 965 - FLEUR DU ROYAUME DES ATREBATES (ID:250269400200237 LOF:090087/17513) DOUGLAS DU VAL DE LA LAURIERE X CRYSTALE DE LA HALOTIERE Née le 02/02/2010 - Prod. M. BOMBE Christian - Prop. M. BOMBE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 966 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
3e EXCELLENT | 967 - DAISY DES AMIS D'OCEANE ET ORLANE (ID:250269602214655 LOF:074788/14864) VOL-AU-VENT DES ANIMAUX STARS X BABSY DES JOYEUX CAVALIERS Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle DELAMARRE Virginie - Prop. M. COQUELIN Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 968 - FIRST LADY DE L'ERE DU MEIJI (ID:250268500326870 LOF:090858/17922) DICKENS DE CASTELBURRY X CKEOPS DE L'ERE DU MEIJI Née le 09/02/2010 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 969 - FRENCH LADY DU TEMPS DES IREES (ID:250269604209793 LOF:094967/17992) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X BLOODY MARY DU TEMPS DES IREES Née le 27/08/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. MADEC Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 970 - FLY ME TO THE MOON DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604228701 LOF:096152/18151) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DEBORAH KERR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 02/11/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 973 - COSY BABY DE MELCOURT (ID:250269602049389 LOF:003591/00866) ROSSCHILD OSCAR AT DOWNSBANK X VERYAN D'AHOTEP Née le 24/01/2007 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 974 - AMETHYST DE MELCOURT (ID:250269700134758 LOF:003209/00795) (CH) ROSSBONNY HENLEY X (CH) TOPAZ DE MELCOURT Née le 28/03/2005 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
ABSENT | 975 - VERYAN D'AHOTEP (ID:250269400041418 LOF:003121/00765) (CH) TOBIAS DE MELCOURT X (CH) RHAPSODY DE FONDCOMBE Née le 22/09/2004 - Prod. M. MAISNIER Philippe - Prop. Mme GURTNER Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 976 - ELLINOR VON DER GEBHARDSHOH (ID:276097202145342 LOF:004323/01002) (CH) TIMOTHY DE MELCOURT X (CH) BIJOU VON DER GEBHARDSHOH Née le 16/09/2010 - Prod. Mme VON EHRENKROOK-GRABSCH Kristina - Prop. Mme GURTNER Caroline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 977 - FLEUR-DE-LYS DE MELCOURT (ID:250269604172768 LOF:004210/01003) (CH) AMANTRA CHEERS X (CH) AMETHYST DE MELCOURT Née le 08/10/2010 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 979 - FLOKIE DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500347828 LOF:018032) CHAMPION DES FOUGERES DU MIAULAURE X VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE Née le 10/02/2010 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme SANSON Karinn |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 985 - SILVERBJORKENS TUVA (ID:752098100342730 LOF:004039/00851) (CH) SILVERBJORKENS LET'S TWIST AGAIN X (CH) SILVERBJORKENS MON-AMIE Née le 18/11/2006 - Prod. Mme FERNKVIST Maud - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 986 - DIVA ASSOLUTA BIRGIT NILSSON DU TERIKOMI (ID:250269602507919 LOF:003911/00838) (CH) DALSMYNNIS NERO X (CH) UNDA MARIS DU TERIKOMI Née le 01/12/2008 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 987 - FUJI-YAMA DES RIZIERES D'HA TAY (ID:250268500420363 LOF:004179) ALADIN DES RIZIERES D'HA TAY X BUTHA OI DES RIZIERES D'HA TAY Née le 17/10/2010 - Prod. Mlle SANSON Karinn - Prop. Mme SANSON Karinn |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 990 - FORTUNA VON DEN KOLIBRIS (ID:276098102764164 LOF:012256/02285) FERRARI VON DEN KOLIBRIS X ORANGE POPPY VON DEN KOLIBRIS Née le 18/04/2010 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme KLEIN Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 991 - HAZELNUT VON DEN KOLIBRIS (ID:276098102971167 LOF:012515/02347) (CH) SCOOBY DOOBY DOO FORUSSI X YUCCA VON DEN KOLIBRIS Née le 04/10/2010 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
1er EXCELLENT | 995 - FIRST-LADY DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269604088935 LOF:011690/02289) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X BETSY DE LA HAUTE ROOME Née le 03/07/2010 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 997 - FANCY DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604107353 LOF:011735) MOLARGARDENS ISAK X CARESSE DE LA FAVEUR DE LA NUIT Née le 10/07/2010 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. M. L'HOMME Emmanuel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 998 - FOREVER DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604105900 LOF:011734/02288) MOLARGARDENS ISAK X CARESSE DE LA FAVEUR DE LA NUIT Née le 10/07/2010 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. M. COUDERC Marc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 1003 - IYCHA VAN KEZONA (ID:967000002013669 LOSH:1072760) (CH) MONTY OF LITTLE BOMBARDIER X GULIKA VAN KEZONA Née le 02/12/2009 - Prod. M. Mme VANDEBROEK Herman / MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 1004 - DEQUILA DE LA LUCHENIERE (ID:250269801263150 LOF:041198/09455) BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR X AUREA DE LA LUCHENIERE Née le 28/06/2008 - Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie - Prop. Mme HOUEL Laurette |
1er EXCELLENT CACS | 1005 - ETERNELLE DARLING DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250269602809586 LOF:046530/10716) CRISTOBALD DE SHARP ET BOULE DE NAT X BIEN AIMEE CHEYENNE DU PUITS CALIN Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. M. JAMES Arthur |
3e TRES BON | 1006 - FANTAZIA GIRL DE L'AIR SALIN (ID:250269602898911 LOF:049937/10815) TOUMIGNON X CAPRICE DES DIEUX DE L'AIR SALIN Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme HOUEL Laurette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
INSUFFISANT | 1007 - FICELLE (ID:250269500367090 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 01/07/2010 - Prod. M. MESTRE - Prop. M. TRACHET Olivier |
EXCELLENT | 1008 - FLANELLE (ID:250269801617096 LOF:054020) DGENTLEMAN UDACHI IZ PALEVYH BULDOGOV X EFFY DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 05/09/2010 - Prod. M. LIGOT Walter - Prop. Mlle LIGOT Queenie |
ABSENT | 1009 - FLEUR-PETRUS DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500351913 LOF:052934) (CH) JACQUELLA ARMAN X (CH) NIA VON GLANDORF Née le 05/07/2010 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
ABSENT | 1010 - FOXY (ID:250268500331766 T.I.:?) ? X ? Née le 01/05/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mlle MALANDAIN Virginie |
1er EXCELLENT | 1011 - FRAMBOISE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500351936 LOF:052935/11369) (CH) JACQUELLA ARMAN X (CH) NIA VON GLANDORF Née le 05/07/2010 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. COLLET Mael |
4e EXCELLENT | 1012 - FRAYA DES MOLOSSES DE LA TENDRESSE (ID:250269500343188 LOF:051012/11395) CK ONE X CARAIBE DE LA LUCHENIERE Née le 23/04/2010 - Prod. Mme HEUTTE Carole - Prop. M. Mme COTTENET Denis et Valérie |
2e EXCELLENT | 1013 - JANIE VAN KEZONA (ID:967000009155760 LOSH:1085302) GYAN VAN KEZONA X FAITH EL FRYOSA Née le 24/09/2010 - Prod. M. Mme VANDEBROEK Herman / MICHIELS Linda - Prop. Mme MICHIELS Linda |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 1014 - FALLONE COEUR DE DIAMANT DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801586811 LOF:055167/12402) DIAMANT-NOIR-LE-PRECIEUX DU DOMAINE LACOSTE X ESTELA DU DOMAINE DE BODAWAY Née le 26/12/2010 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mme LIBERSART Florence |
TRES PROMETTEUR | 1015 - LEGENDARIVS CANIS FANNY (ID:250268500435304 LOF:055217/11889) CHEEK-BULL ORKO X DAISY DE TATSIENLOU Née le 17/12/2010 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. Mme SEILLIER Ludivine |
ABSENT | 1016 - FRUSTYLE TAGLIATELLE CARBONARA (ID:643094100009328 RKF:2921932) (CH) A'VIGDORS TROUBADOUR FOR FRUSTYLE X (CH) COCO CHANELL DE ELKA GYVYBES ZYME Née le 08/12/2010 - Prod. Mme ANTONOVA Tatiana - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 1025 - EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272752 LOF:049817/10591) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 1026 - COLD-CASE LILY RUSH TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269400141887 LOF:037869/08386) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BIRGIT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 27/08/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
2e TRES BON | 1027 - HOPE VAN KEZONA (ID:981100000826191 LOSH:1042742) BEAU VAN DE GROTE BRUG X ESTHER VAN KEZONA Née le 09/06/2008 - Prod. M. VANDEBROEK MICHIELS - Prop. Mme MICHIELS Linda |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 1028 - FIDJI DE L'AIR SALIN (ID:250269604201050 LOF:053933/11619) DALTON DE L'AIR SALIN X EXQUISE DELICIEUSE SUZETTE DE L'AIR SALIN Née le 20/09/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme COLACE Josette |
3e TRES BON | 1029 - FIFI BRIN D'ACIER DU PARC DE ROLLET (ID:250269604110479 LOF:052594) ARNOLD DU TEMPLE D'ISIS X DAYA Née le 27/07/2010 - Prod. Mme CORROYER Virginie - Prop. Mlle LOUIS Noémie |
1er EXCELLENT | 1030 - FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500297990 LOF:052466/12080) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Née le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 1031 - FELIJHA DU CHEMIN DES NEUF VIES (ID:250269500389665 LOF:054664/12344) DARKO DU CROT A L'OIE X CARAIBE DU HARAS DE LA COTTONOISE Née le 04/12/2010 - Prod. Mme SEILLIER Ludivine - Prop. Mme KAUDREN Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 1032 - FIONA DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500365629 LOF:054072/11790) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X BIG APPLE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 01/11/2010 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. M. BAZIN Matthieu |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 1035 - CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269400008484 LOF:035553/07856) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VIVE AUGUSTINE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 1036 - FANTASTIQUE CREATURE DE L'AIR SALIN (ID:250269604011862 LOF:051883/11394) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X CREATURE DEREVE DE L'AIR SALIN Née le 05/05/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
3e EXCELLENT | 1037 - FAUSTINE (ID:250269604088841 LOF:052381/11142) DIXY DU BOIS DE MAGNICOURT X VEURLEY DES PAS DE TACITE Née le 16/05/2010 - Prod. M. GAUCHET Didier - Prop. Mme SOETENS Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1038 - FAUSTINE DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604071661 LOF:051715/11187) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X CHAMANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 25/05/2010 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
4e TRES BON | 1039 - FEE (ID:250269801622820 LOF:054021) DGENTLEMAN UDACHI IZ PALEVYH BULDOGOV X EFFY DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 05/09/2010 - Prod. M. LIGOT Walter - Prop. Mlle LIGOT Queenie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 1040 - TOUS LES MATINS DU MONDE FAUSTINE (ID:250269604246165 LOF:055541) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X DAYANA DI SAN BIAGIO DELLA CIMA Née le 30/12/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. SUIN Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1043 - EPHY-BELLE DE LA MARQUISE DU NOIRVAL (ID:250269602799188 LOF:011675/02973) TOULOUSE LAUTREC MOLOSSE DE PACOTILLE X TABEA VON BEUSLOE Née le 21/10/2009 - Prod. Mlle ANDRIES Sabine - Prop. Mme LANDRY Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 1044 - FIRST LADY D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269801496709 LOF:012003/03045) CACHEMIRE DU CLOS DES TROIS CERISIERS X DESIREE DU SCEAU IMPERIAL Née le 26/02/2010 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. Mme LANDRY Christine |
3e EXCELLENT | 1045 - FOGGIA DE LA BACSKA (ID:250269801506410 LOF:012079/03177) RAZORBACK DE MACRY-SALA X VITAMINE DE LA BACSKA Née le 24/04/2010 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme SANSON Karinn |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1049 - ELLA DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801368196 LOF:011265/02764) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme LEMAIRE Anne-Marie |
ABSENT | 1050 - VALERIE LA BELLE VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180009007 LOF:014451/03322) (CH) BRINDUN'S BLUES LEGEND X DOLCE VITA VOM SACHSEN ADEL Née le 17/01/2010 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1051 - FACEBOOK DU SCEAU IMPERIAL (ID:250269604060225 LOF:012742) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X UNICOCO DU SCEAU IMPERIAL Née le 10/11/2010 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
ABSENT | 1052 - FASHION VICTIM DU SCEAU IMPERIAL (ID:250269604059430 LOF:012744) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X UNICOCO DU SCEAU IMPERIAL Née le 10/11/2010 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. Mme GAGNAIRE Tiphaine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1053 - ULSANE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269800311954 LOF:006481/01870) SOCRATE DU DIADEME ROYAL X OLMAK DE LA COLLINE MAYA Née le 26/05/2003 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mlle GAUDARD Catherine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1060 - FRIDA-OUM-PAPA DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 335 LOF:004286/01141) (CH) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X (CH) EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY Née le 25/04/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 1061 - EQ MISS MUSIC DU GRAND FRESNOY (ID:981020003557753 LOF:004561/01055) (CH) WHY NOT ROCKY MOUNTAIN X (CH) RISINGSTARS EQ HOT SUNNER BREEZE Née le 14/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1062 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1063 - FELICIE-AUSSI DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 967 LOF:004332/01111) (CH) ET-QUOI-DE-NEUF-DOCTEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) KISS FRESNOY KRASNA FANFARA Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1064 - FAIS DODO DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 417 LOF:004597/01197) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) ALLO J'ECOUTE DU GRAND FRESNOY Née le 26/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 1065 - FELYNEDRA OF HONEY'S BULLS (ID:250269604147435 LOF:004547/01144) ENAK COEUR DES HAUTS COUREURS X DZARINE OF HONEY'S BULLS Née le 28/11/2010 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme DELASTRE Oranne |
PROMETTEUR | 1066 - GOOD LOOKING DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 387 LOF:004675) NOTTING HILL WINNERGRANDFRESNOY X GERASSI ESTHER WILLIAMS Née le 30/01/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme SZCZEPANIAK Isabelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 1075 - CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY (ID:250269801126211 LOF:026238/05379) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X (CH) CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
3e EXCELLENT | 1076 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 1077 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 1078 - DANA TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 411 LOF:026320/05371) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 1079 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 1080 - ALISHAN'S FEELS LIKE A WOMAN (ID:250269604040814 LOF:026650/05490) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X (CH) AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Née le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
2e EXCELLENT | 1085 - EMIRA-PAJUMA AL FIRDOUS (ID:250269602809474 LOF:003884/01153) BELS'MBRAN DARBY STERLINGSILVERROSE X USAYMA-GHADA AL FIRDOUS Née le 17/12/2009 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 1086 - ISHTAR BOSTAN-I-ELBEKH (ID:250269602789020 LOSH:1063445) GOSHADEDEL BOSTAN-I-ELBEKH X ESTILIDAEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. Mme DUCHAUSSOY Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
ABSENT | 1087 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1088 - JILSANDER DEL BORGHINO (ID:982009105751035 LOI:09/163603) BADAVIE SEREGON CAMEL X KHADIJA KARISTA Née le 25/05/2009 - Prod. M. GALLIANO Leonardo - Prop. Mme DUCHAUSSOY Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1089 - FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS (ID:250269604100602 LOF:003914/01167) SEABISCUIT SERGENT PEPPER X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 1090 - FATOU DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269604088902 LOF:003890/01162) (CH) AL WATHBA TAMM ABDUL-RAFI X CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 26/07/2010 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 1101 - EGERIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 958 LOF:015654/03304) ISCHYMA FANDANGO X DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 1102 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
TRES BON | 1103 - DAYLIENKA DE XANISHKA (ID:250269602409283 LOF:015266/03279) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X VIUGA-ALEXIA D'YMAUVILLE Née le 17/05/2008 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mlle FONTAINES Anaïs |
4e EXCELLENT | 1104 - DELIA DE XANISHKA (ID:250269602406812 LOF:015267/03206) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X VIUGA-ALEXIA D'YMAUVILLE Née le 17/05/2008 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mme BACQUET Annick |
3e EXCELLENT | 1105 - ELEGANTE-DAME DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 299 LOF:015534/03245) LE SPHINX FENIX X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CHEVALIER Murielle |
1er EXCELLENT CACS | 1106 - EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 296 LOF:015531/03244) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1107 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
2e EXCELLENT | 1108 - EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 957 LOF:015655/03266) (CH) ISCHYMA FANDANGO X (CH) DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1109 - FLEUR-DE-LYS DU GRAND FRESNOY (ID:2GTF 844 LOF:015813) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Née le 11/08/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROUSSEAU Ghislain |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 1110 - GEORGIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 656 LOF:016000) LE SPHINX FENIX X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BONHOUR Marlène |
TRES PROMETTEUR | 1111 - ORSZA STEPOWY GONIEC (ID:250269604360166 PKR:7497) (CH) VLAD AV FJASCHO X (CH) ZLOTA SOTNIA STEPOWY GONIEC Née le 02/12/2010 - Prod. M. RYCHLIK - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 1115 - FAEL DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602923693 LOF:004550/01127) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 1116 - DUN SHAU GHLIN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210836 LOF:004078/01048) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme M. YBERT MARCO Brigitte et José-Luis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1117 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
3e EXCELLENT | 1118 - FARAH DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604007229 LOF:004566/01169) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 09/04/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LESKIW Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1119 - FOLIE-D'AVALONE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500366376 LOF:004616/01156) SAMMANIYI DALOU X CANAQUE DU VAL D'OUZOUM Née le 18/07/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. M. MONFORT José |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1120 - EBONY DREAM (ID:250269500327249 LOF:008753/01892) TAG ALONG HABIBI X FORWARD LARK Née le 09/11/2009 - Prod. Mme FLORENTIN Roxane - Prop. Mme TUMA |
ABSENT | 1121 - EXCALIBUR DES DAMES DU LAC (ID:250269500296337 LOF:008651/01890) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Née le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1125 - ECLYPSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801474659 LOF:039337/09758) DENVER VON HOEHENZOLLER X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Née le 18/09/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 1126 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 1127 - FLOTILLE D'OR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801536202 LOF:040614/09864) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 09/04/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1128 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1129 - DEW DROP OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602448710 LOF:038226/09379) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mlle WHARTON Grian-Diana |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1130 - FAITH-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801575533 LOF:040400/09929) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HELLA Née le 23/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LOUTREUIL Johann |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1133 - FINE FLEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801521753 LOF:007887/01955) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CHANDRA PUSTYNNY WIATR Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle FALLOUX Marie |