Nombre de chiens inscrits : 177 Nombre de chiens jugés : 165 ( 6,78 % d'absent ) 32 CACS - 21 RCACS 132 Excellent - 21 Très bon - 0 Bon 6 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 2 - FIX DU MANOIR D'EIKO (ID:2ESY 471 LOF:216157) TEMPO DU MANOIR D'EIKO X ADONIS DU MANOIR D'EIKO Né le 01/01/2010 - Prod. M. HERY Didier - Prop. Mlle MORVAN Delphine |
TRAVAIL MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 3 - BRAZIL (ID:250269700251674 LOF:069358/09221) VIDOQ DES GROTTES DE LA PLAINE X AGGI DE LA VALLEE DE LUVRY Né le 05/11/2006 - Prod. M. ORIENTAL Wilfrantz - Prop. Mme MARTIN Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
2e EXCELLENT | 7 - ARES DU MOULIN DU VERGER (ID:2CHA 451 LOF:051252/07932) PUR MALT DU BOIS DU TOT X RAPSODIE DU MUSHER Né le 24/10/2005 - Prod. Mme LABROCHERIE Christine - Prop. M. Mme SEGARD Teddy et Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 8 - CIRRUS DU VAL MYRAK (ID:2FSR 783 LOF:053548) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VALENN DU VAL MYRAK Né le 18/08/2007 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. M. HORLANCE Thierry |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 20 - ELBE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602848123 LOF:001198/00201) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X ASIA Né le 08/11/2009 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
3e EXCELLENT | 22 - EL'VALKHAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801462566 LOF:001202/00213) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X CRYING WOLF OSSA Né le 12/12/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DAIREAUX Kelvine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - SUN GIFU DACASCOS (ID:250269602541724 LOF:001007/00182) VELASKES Z MOLU ES X AVEN-TURA DE LOUBA-TAR Né le 18/10/2008 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - ECSTASY DE L'OREE DU BOSC (ID:250269602763844 LOF:630139/38983) CHACAL DU BEFFROI ARTESIEN X AZUR DE L'OREE DU BOSC Né le 22/08/2009 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. Mme CHOUQUET Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - CASSIUS DE CELISA (ID:2ETE 694 LOF:606933/36985) UVO DE NAPHIL X VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY Né le 07/10/2007 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. M. BELLAMY Olivier |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 30 - FUDJI DES TOURS DE SAINT LAURENT (ID:250269604002362 LOF:637948/39358) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X CONNY DU NORMONT Né le 04/06/2010 - Prod. M. CANET Jean-Marc - Prop. Mme LESAGE Sophie |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA (ID:276098102958371 LOF:001373/00178) DRAP SAM DEL SOMNI CATALA X XANDI DE VALDEGOSCAN Né le 21/10/2010 - Prod. Mme NACHTIGALLER Uta - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - EMYR DU SOUFFLE D'HIPPOLYTE (ID:2GLY 194 LOF:130158/18109) UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR Né le 06/12/2009 - Prod. Mme CAILIN Marcelle - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 46 - DUNDEE DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250269602511915 LOF:126677/17644) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X BLUMA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 05/09/2008 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. M. CAUCHON François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269200023400 LOF:110663/15968) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - FAROUK-ANIS DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801564738 LOF:131414/18163) DOC-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA X ANIS DU ROYAUME D'ELSA Né le 23/06/2010 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle RAYMONT Christine |
2e TRES BON | 49 - FIDJI (ID:250268500384286 LOF:131738) VEBENE DU DOMAINE DE LA FAUTE X TIGRESSE DE LA HORDE DE MONTGEON Né le 17/07/2010 - Prod. Mme DELAHAIS Adelaide - Prop. M. Mme OLIVIER Raphaël et Peggy |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 56 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 59 - FENEC DES HAUTS DE FONTCLAIRE (ID:250269604064202 LOF:003255) ROBIN DU CHAMP BONNIN X URRICANE DES HAUTS DE FONTCLAIRE Né le 01/10/2010 - Prod. M. MOTTU Gilles - Prop. Mlle TAILLEFUMIER Jordanne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 61 - ERMIOS DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602897195 LOF:031488/00149) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme BOULER Barbara |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 63 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
ABSENT | 64 - CABOCHE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FJE 598 LOF:030165) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X SONY DE L'OPALE FLEURIE Né le 20/03/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. PELLIEUX Patrick |
3e EXCELLENT | 65 - D'ARRIOUS DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474707 LOF:030486/00069) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. ROHEE Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474073 LOF:030485/00051) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. Mme BOULER Barbara |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 67 - FALLOUX DE LA CASETTE DE BERGERE (ID:250269604170667 LOF:031777) TAIKE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X BERGERE Né le 29/06/2010 - Prod. Mme LENTZ Fabienne - Prop. M. SAINT-JEAN Bertrand |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 68 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 73 - IN VOGUE ISLAND FOR-EVER THE SUNSHINE (ID:250269604111087 LOF:024246/03239) (CH) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme TASSART Marie-Andrée |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - BORDERS FOR JOY BLACK THUNDER STORM (ID:528140000172823 NHSB:2546884) EYES OF THE WORLD ARIZONA KID X BORDERS FOR JOY TRISHKA Né le 22/02/2005 - Prod. Mme STIGTER-VAN DEURZEN Monique - Prop. Mme SANGSTER Leontine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 79 - EVAN DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602895594 LOF:114999/16289) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 31/12/2009 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. LADENT Pascal |
2e TRES BON | 80 - FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602943826 LOF:115149/16306) CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 03/02/2010 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. PITRE Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - EWOKS BLACK PEARL DES SENTIERS DE LA PRESQU'ILE (ID:250268500136899 LOF:113988/16146) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X ASIA DES CHEMINS DES COLLEY D'OR Né le 04/02/2009 - Prod. M. Mme FIQUET Yannick et Corinne - Prop. M. FIQUET Yannick |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 83 - FAIRY LODGE HE WILL BE LOVED (ID:528140000224755 NHSB:2599282) (CH) INFLUENCE OF THE NIGHT RAIDERS HOME X FAIRY LODGE PRIMA DONNA Né le 11/03/2006 - Prod. Mme VAN ASSELT-BAKKER - Prop. Mme SOETENS-VAN ASSCHE Annie |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 84 - FIEVEL-GOLD DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GUN 910 LOF:115954/16402) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Né le 28/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 86 - FALCO DI RICARDO DES SENTIERS DE LA PRESQU'ILE (ID:250268710001455 LOF:116204) EWOKS BLACK PEARL DES SENTIERS DE LA PRESQU'ILE X COOL-BABY-BLUE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Né le 26/11/2010 - Prod. M. Mme FIQUET Yannick et Corinne - Prop. M. FIQUET Yannick |
TRES PROMETTEUR | 87 - FIDGY DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643109 LOF:116108/16395) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. Mme CHEVALLIER Lina |
ASSEZ PROMETTEUR | 88 - FIRST LEGEND DES SENTIERS DE LA PRESQU'ILE (ID:250268710001383 LOF:116202) CRINIERE DE FEU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X ASIA DES CHEMINS DES COLLEY D'OR Né le 27/11/2010 - Prod. M. Mme FIQUET Yannick et Corinne - Prop. M. FIQUET Yannick |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
SUFFISANT | 109 - FIDJI BRO AN ABERIOU (ID:250268500263995 LOF:027564/03650) SERGENT PEPPER DU HAMEAU D'ECOSSE X BAHIA DU MOULIN DU PONT Né le 27/02/2010 - Prod. M. DONDELINGER YVES - Prop. Mme POULARD Marie-Laure |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 110 - EMAIL BLOND DES JARDINS DE BECKY (ID:250269602626087 LOF:021503/02431) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CHELSY GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Né le 20/02/2009 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. Mme DORE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201000736 LOF:021687/02380) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 19/05/2009 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 112 - FANFAN BLACK DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250268500333510 LOF:023321/02521) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X CRACOTTE DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 22/06/2010 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme DESNOES Lilyane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 23/08/2010 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 114 - FLOYD IN THE WIND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627623 LOF:023659/02638) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X BEAUTY LOVE BLUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 10/12/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LE ROUX Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 122 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 126 - EASTYN DE FORLHAND (ID:250268500229231 LOF:002658) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - ELMER DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269500298565 LOF:005172/00665) NASZ CYSKO RIVENDALL X VOLGA DU CLOS BAZILICIENS Né le 29/06/2009 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme DEVAUX Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 129 - ERWAN DES PLAINES DE MAZURIE (ID:250268500214550 LOF:005192/00664) AD-HOC AKERNAR MAZURIE DE KAILLHANES X VVYMIANA Z TYPOWO DES PLAINES DE MAZURIE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme POLLEZ-BLOCK Michèle - Prop. Mme DUMONT Martine |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - CHAVA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801058218 LOSH:9115596) CALIXTO X UP DES GARDIENS DE LA HOULETTE Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. M. STEVENS Norbert |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 131 - EXTRA CHARM DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801343730 LOF:018530/02740) TOMBEUR X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. EXPERT Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 132 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e EXCELLENT | 133 - D'DAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117264 LOF:014719/02239) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CANU Jade |
3e EXCELLENT | 134 - D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500238858 LOF:015399/02518) C'ENERGIE'S X FLYING FORTRESS' GRAFIN CAJA Né le 03/10/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
2e EXCELLENT | 135 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - ES'KISS A LOVELY BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602698410 LOF:017342/02415) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Né le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle PEERS Floriane |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 137 - FBI-LEROY-JETHRO-GIBBS DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269604089022 LOF:021684) PARADISE'S PAWNEE'S RIVER X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Né le 20/06/2010 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle CHEVALIER Angélique |
1er EXCELLENT | 138 - FEATHER CRAFT FLY OF SIPAWABAN (ID:250268500403021 LOF:023173/03296) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme LEGRAND Elodie |
ABSENT | 139 - FLINT DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:2GSF 658 LOF:021784/03469) DEEP X DULCINEE Né le 07/06/2010 - Prod. Mme REA LEGRAS Isabelle - Prop. M. MACE Camille |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 140 - FOR MY LOVE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250268500419100 LOF:024670) C'ENERGIE'S X AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE Né le 19/12/2010 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle BERNARD Alix |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 160 - EOLE (ID:250268731255016 LOF:007515/01019) CAPY DU DOMAINE DE PUISAYE X COMETE EL SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 16/10/2009 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme RICQ Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 161 - DARON DU PARADIS BOUPI (ID:250269602571114 LOF:005760/00771) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VENISE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 10/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. COLINET Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 162 - DUNKAN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801234449 LOF:005468/00772) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X BAHIA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 10/09/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. CLAUDEL Xavier |
4e EXCELLENT | 163 - E'GALAK DES LARMES D'HAVASUPAI (ID:250269801294771 LOF:006285/00885) AMIRAL DES GARDIENS DU PACTE X ATHENA DES LARMES D'HAVASUPAI Né le 20/01/2009 - Prod. Mlle LE SCOUR Morgan - Prop. M. ISAAC Yann |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801385660 LOF:006890/00954) (CH) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 12/07/2009 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme RABILLON Peggy |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 165 - FILOU DES LOUPS DES EMBRUNS (ID:250269801532679 LOF:008785) VERYWHITE ANGEL DES GARDIENS DU PACTE X ANGIE DES LOUPS DU GRAND NORD Né le 16/07/2010 - Prod. M. PLEYBERT Marc - Prop. Mme MEZIERE Brigitte |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 176 - EKTOR DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602894208 LOF:037206) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X ALTESSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 09/12/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mlle GAVEL Pénélope |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
3e EXCELLENT | 178 - CALIF DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:2FRV 373 LOF:036085/03777) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X VROOM Né le 20/06/2007 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. DAVOURIE Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000364505 NHSB:2743706) NIKE6DUSTIE V. D. VANENBLIKHOEVE X XSERA-TOOS V. D. VANENBLIKHOEVE Né le 01/04/2009 - Prod. M. BRUINTJES - Prop. M. CLEMENCE Luc |
ABSENT | 180 - DUKE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602527522 LOF:036684) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 26/10/2008 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. CLEMENCE Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 181 - BARTOK DEMON NOIR (ID:250269801050358 LOF:035859/03792) SOCRATE (DIT PACO) DES TOURBIERES D'ALLIACUM X SCHNAPS DU GAILLEC Né le 27/12/2006 - Prod. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle - Prop. M. HOUYEZ Bernard |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 5 - ELIYA DE L'AVEN AUX COQUELICOTS (ID:250268500264427 LOF:212977/21136) VIKING DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR X AALIYAH DE L'AVEN AUX COQUELICOTS Née le 04/09/2009 - Prod. M. SONET Lionel - Prop. Mme MARTIN Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 6 - FADJINE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250269801503732 LOF:216990/22099) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 24/03/2010 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mme OULLIER Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 9 - EOS DU MOULIN DU VERGER (ID:2GEM 129 LOF:214792) V'IZMIR DU PUY D'AURA X ALOIS DU MOULIN DU VERGER Née le 16/12/2009 - Prod. M. LABROCHERIE Gérard - Prop. M. Mme SEGARD Teddy et Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - CALYPSO DU BOIS DU TOT (ID:250269602094917 LOF:053241/08768) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - FALOWNE VAN DE HOGE LAER (ID:250268710024651 LOF:229544/22318) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
ABSENT | 12 - FARENE DU VAL MYRAK (ID:250269602930574 LOF:218378) FARES VAN DE HOGE LAER X VALENN DU VAL MYRAK Née le 09/06/2010 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. Mme DE LA BRETONNIERE Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - FILEA DU VAL MYRAK (ID:250269602933009 LOF:218381) FARES VAN DE HOGE LAER X VALENN DU VAL MYRAK Née le 09/06/2010 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. M. RUBIN Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 14 - FYOLENN DU VAL MYRAK (ID:250269602985969 LOF:218377) FARES VAN DE HOGE LAER X VALENN DU VAL MYRAK Née le 09/06/2010 - Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. M. LIEGEARD Christophe |
2e EXCELLENT | 15 - JIMAGINE-JANIS VAN DE HOGE LAER (ID:967000009114763 LOSH:1084186) CASH DU BOIS DU TOT X FALOWNE-FOEBE VAN DE HOGE LAER Née le 14/07/2010 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mlle DELABARRE Candy |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 19 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - FULKANE-DIABOLYKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512226 LOF:001420/00317) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle FITY Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - FULL'MOON DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801523294 LOF:001549) CRYING WOLF YARL " YANATOS " X ETE INDIEN DE LOUBA-TAR Née le 05/09/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DEHAN Anne-Marie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - FRIDA DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2GNM 631 LOF:636999/57248) BEXTER AUS DEM HAUS ZYGADTO X DOLY DES TERRES DE LA SERPENTERIE Née le 03/03/2010 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. M. HALAIS Jean-Jacques |
2e TRES BON | 32 - FRISKA DU GLAIVE NOIR (ID:250269801410065 LOF:632808/57595) IMZEDRIFT'S BUFFY X BELLE-PANTHERE DE L'ERKADYL Née le 01/01/2010 - Prod. M. Mme MONTITON Yvan - Prop. Mme GUENGANT Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - CANDICE DE LA HUCHE NORMANDE (ID:2FWF 536 LOF:608672/54391) VVHISKY DU NORMONT X S'XANDRA DE LA HUCHE NORMANDE Née le 15/11/2007 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. PLAISANT Patrick |
4e EXCELLENT | 34 - DELTA DE LA CASCADE CHAMPENOISE (ID:2FRT 924 LOF:621117/56052) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X TIPHAINE DE MINGUEVEL Née le 08/12/2008 - Prod. Mme CANET Evelyne - Prop. Mme BONNAUD Catherine |
2e EXCELLENT | 35 - ELFIE DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269500301810 LOF:627074) BALTIC DU NORMONT X URIANE DE LA HUCHE NORMANDE Née le 07/07/2009 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. PLAISANT Patrick |
EXCELLENT | 36 - ELSA DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE (ID:250269801410503 LOF:628884/56647) VULCOS DE L'OREE DU BOSC X UTES DE L'OREE DU BOSC Née le 18/08/2009 - Prod. M. Mlle ALIX Julien / WINTER Audrey - Prop. M. BOULAY Daniel |
3e EXCELLENT | 37 - ENDORA DU QUARTER MOON (ID:250269602609757 LOF:625407/56348) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X UBINE DES VERGERS DE MARLY Née le 10/04/2009 - Prod. M. DOUET Stéphane - Prop. M. PORTERAT André |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 38 - FANI DU SCHELLENTHAL (ID:250269604048992 LOF:638786/57967) DANGER DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X DJENA DU SCHELLENTHAL Née le 21/06/2010 - Prod. M. LANG Fabien - Prop. Mme LEGUAY Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - FANNY DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:250269602961889 LOF:636956/57950) BARON DE LA CHANTE OISEAUX X BELLIS DES LOUPS DE VARNAGILE Née le 03/06/2010 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme BLAIS-DUROT Lyliane |
3e TRES BON | 40 - FRIGGA DE NAPHIL (ID:2GTD 944 LOF:642140/57945) BRAVOS DE NAPHIL X VIRANE DE NAPHIL Née le 18/08/2010 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. STIEVENARD Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - DEVA DE MARKA (ID:2FYX 057 LOF:620095/57567) TILL DE MARKA X BEANY VOM DANISCHEN HOF Née le 23/10/2008 - Prod. M. BRETON Lionel - Prop. Mme LE PERRON Colette |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 16/04/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. DUFOUR Laurent |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 50 - EVEYNE-BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602827745 LOF:129954/19866) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. LECLERCQ Emile |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP (ID:348098100191987 MET:293/10) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X (CH) DIAMOND VON DANUBIA (DIT NIOBE) Née le 10/12/2009 - Prod. Mlle BODZSAR KATALIN Eva - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
2e TRES BON | 52 - FLOU DEBLUE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500338060 LOF:131094/19922) BOY DE LA HAIE D'IPSON X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Née le 29/03/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. M. Mme LECLERCQ Emile et Jeanne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR (ID:2EUX 397 LOF:118545/18321) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X RAGGA DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 22/12/2005 - Prod. M. Mme GROSS Francis et Lydie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
2e EXCELLENT | 54 - EOLE DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269801336790 LOF:128638/19657) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X CANDY DES PLAINES DE LA CHAPELLE Née le 16/05/2009 - Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mme ATTAGNANT Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 55 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Née le 09/11/2004 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Née le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - ENIGME DE LA PATONNIERE (ID:250269602804890 LOF:003186/00032) DARROS DE LOUBAJAC X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Née le 04/10/2009 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mlle TAILLEFUMIER Jordanne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 70 - ELOISE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2GKH 307 LOF:031195) VULCOI DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 23/05/2009 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. PELLIEUX Patrick |
2e EXCELLENT | 71 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Née le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
1er EXCELLENT CACS | 72 - UPY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2DKK 626 LOF:029743/05505) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 01/12/2003 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GLAZIOU Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - SOMETHING ELSE EXTRA'CHARM & SEDUCTION (ID:250269602874711 LOF:023949) CHARMING DE CHESTER X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Née le 10/10/2009 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle DORE Nina |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 76 - SOMETHING ELSE FINKA'SEDUCTION'SCHWARZE (ID:250269604225111 LOF:024480/04067) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Née le 24/10/2010 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme LEFEBVRE Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 77 - SOMETHING ELSE FLEUR DE MA PASSION (ID:250269604168728 LOF:024412) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Née le 07/08/2010 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
EXCELLENT | 91 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 92 - COOL-BABY-BLUE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2FWN 480 LOF:112376/19244) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Née le 23/11/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. FIQUET Yannick |
3e EXCELLENT | 93 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
1er EXCELLENT CACS | 95 - EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602249092 LOF:113945/19460) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/01/2009 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 96 - COLLIE FARM ICEBREAKER (ID:250269604149285 DKK:11946/2010) VERTIGE DE L'AMOUR DES MARECAGES DU PRINCE X COLLIE FARM BLACK GIPSY GIRL Née le 19/06/2010 - Prod. Mme FROST Elisabeth - Prop. Mlle BOTZUNG Chrystel |
1er EXCELLENT | 97 - FALLING FROM GRACE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602958713 LOF:115328/19762) (CH) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Née le 28/02/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
TRES BON | 98 - FANTASTIC CHARM DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250269604069308 LOF:115518/19778) CELTIC CHARM DU CLOS DE MONTAMER X ALIZEE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS Née le 10/05/2010 - Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
2e EXCELLENT | 99 - FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GSY 513 LOF:115698/19809) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Née le 10/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 100 - FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GSF 247 LOF:115691) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 101 - FAULINE-GOLD DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GUN 912 LOF:115956/19859) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Née le 28/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
4e EXCELLENT | 102 - FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUN 921 LOF:115969/19843) (CH) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X CLOSE TO YOU DU BOIS DES AMAZONES Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
EXCELLENT | 103 - FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006868 LOF:115692/19869) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
ABSENT | 104 - FLOWER DREAM DE CABRENYSSET (ID:250269604150726 LOF:115787/19805) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/07/2010 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 105 - FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006812 LOF:115693/19808) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 106 - FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643149 LOF:116106/19914) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
PROMETTEUR | 107 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - TWINWAY ENVOLE-MOI (ID:250268500185874 LOF:000150/00046) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Née le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 115 - FEUTRINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801497034 LOF:022669/04195) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X A'VANILLE II BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 02/04/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 116 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 118 - FUNNY GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269604049744 LOF:022756/04201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CANNELLE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Née le 22/04/2010 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er PROMETTEUR | 119 - GLAME BLACK DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:250269801725517 LOF:023945/04458) TED RAPIDUS DES O'CONNELLI X AURPHEE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 20/01/2011 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - FOEBE DES GRAINES DE MENHIRS (ID:250269602959549 LOF:002534/00596) B AND B DES PTIMOUR X CRUMPETT DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 28/01/2010 - Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. Mme LASSIRE Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - EIKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451397 LOF:000613/00138) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Née le 05/10/2009 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle FOURRE Violaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - FILIPPA LA BELLE DE LOUBA TAR (ID:528140000406788 NHSB:2789339) WOLFNIGHT'S DARK WOLSIRIUS X IZARA DE LOUBA TAR Née le 29/03/2010 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 125 - CENDRE DE-LUNE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 406 LOF:000411) (CH) VISCONTI DE DAIM PRE X (CH) RUBY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 27/10/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. LE GARGAM Jimmy |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 127 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 143 - BAILIWICK WHIMSEY DCD TOMBERG (ID:250268500423825 AKC:DN26805401) (CH) STORMRIDGES HE'S ALL THAT X (CH) SPARKS ARE FLYIN AT BAILIWICK Née le 04/10/2009 - Prod. Mme HOWARD Nancy - Prop. Mme SABLERY Iris |
1er EXCELLENT | 144 - FLY-BALL OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604036249 LOF:022385/03630) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 28/03/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT | 145 - FLYE (ID:250269801465023 LOF:020025/03543) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Née le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. Mme BRUMENT Adélaïde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - BALZANE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800940686 LOF:009139/01632) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Née le 07/08/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle PEERS Floriane |
3e EXCELLENT | 147 - CAPPYOU BLACK PEARL (ID:2FNC 855 LOF:010682/02160) ARKANSAS DU TEMPLE DE PALES X AMBRE Née le 17/05/2007 - Prod. Mme CHARPENTIER Lucile - Prop. Mlle MARECAL Karen |
TRES BON | 148 - DESTINEE DU GRAND GERMANCE (ID:250269602346645 LOF:016421/03150) ULTIMATE DU GRAND GERMANCE X SOMETIME IT SNOWS IN APRIL DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. FOLENS Frédéric |
4e EXCELLENT | 149 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - EKINOXX FULL MOON DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269602700020 LOF:017665/03776) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CHAYA BLUE KAILA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 17/07/2009 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. M. RIMBERT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799033966 LOF:022510/04165) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
3e EXCELLENT | 152 - FIBULE DES ONDES DE LOVE (ID:250269801575028 LOF:022251/03775) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 18/07/2010 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme BORDONADO Clara |
EXCELLENT | 153 - FIESTA-FRIPOUILLE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268400014240 LOF:022421/03791) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG Née le 11/07/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle LEREVERS Lucie |
ABSENT | 154 - FLAME-LITTLE-BLUE-DOG DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500334947 LOF:023243) TAZ DU TEMPLE DE PALES X DAIKA DES FALAISES D'ETRETAT Née le 14/10/2010 - Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
4e EXCELLENT | 155 - FOUINE DE MANEKI NEKO (ID:2GSM 985 LOF:024455) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X VENUS DE MANEKI NEKO Née le 18/08/2010 - Prod. M. HASSANE Gérard - Prop. M. BILLOQUET Lionel |
2e EXCELLENT | 156 - NOBILITY'S COMEDY FOR ENERGIE (ID:276093400041395 LOE:172069) TANMARKS ALASKA ICE AGE X NOBILITY'S EMELY ERDBEERE Née le 20/05/2010 - Prod. Mme KREUTZKAM - Prop. Mme SABLERY Iris |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 157 - FRESH GLOW DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 717 LOF:024943/04081) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES PROMETTEUR | 158 - GREED OF DESIRE OF ANGELS MIND (ID:250268500420375 LOF:025265) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. M. FOLENS Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 159 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 166 - FIDJI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801489258 LOF:008104/01496) HANAN OF SKAH DAKOTA X INFINITE WHITE RIVER VON DER NORDHELLE Née le 08/03/2010 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. BOULINEAU Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 167 - CALYSTAR DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602228200 LOF:004516/00899) V'F'HAN X UTAH Née le 06/11/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
3e EXCELLENT | 168 - DARKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801234439 LOF:005472/01040) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X BAHIA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Née le 10/09/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme DEGREMONT Florence |
4e EXCELLENT | 169 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Née le 11/04/2009 - Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - FIRST CHEYENNE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604058566 LOF:009262/01597) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Née le 14/10/2010 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme RABILLON Peggy |
3e EXCELLENT | 173 - FLOCON DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602948803 LOF:008407/01516) CRUNCH VOM STAINZER SCHILCHERLAND X UTAH Née le 21/03/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. PERON Patrick |
2e EXCELLENT | 174 - FLY DES LARMES D'HAVASUPAI (ID:250269801537303 LOF:008626) AMIRAL DES GARDIENS DU PACTE X AICKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/05/2010 - Prod. Mme LE SCOUR-BENARD Morgan - Prop. Mlle LE SCOUR Morgan |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 175 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - FATHIA DE LAGE BASTON (ID:250269604000653 LOF:037189/04498) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X AHOSTIA DE LAGE BASTON Née le 28/02/2010 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. M. DAVOURIE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 183 - DORIA DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801247467 LOF:036619/04445) BUDDY DE LA VELERIE X BOUCHKA DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 09/09/2008 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. DUPUIS Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 184 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 185 - FLAG DE LA VELERIE (ID:2GTM 096 LOF:037425/04517) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X ALPHA DE LA VELERIE Née le 08/07/2010 - Prod. M. Mme CAPORAL Benoit et Karin - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 186 - SCHNAPS DU GAILLEC (ID:2ANS 783 LOF:033151/03877) MALKO DU GAILLEC X ORANE DU CLOS DE LA LUETTE Née le 03/04/2001 - Prod. M. ELLIOT Yves - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |