Nombre de chiens inscrits : 482 Nombre de chiens jugés : 431 ( 10,17 % d'absent ) 123 CACS - 43 RCACS 338 Excellent - 54 Très bon - 3 Bon 28 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 1 - EYKO DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250268500144257 LOF:208358) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 10/01/2009 - Prod. M. Mme BORD Laurent - Prop. M. DELBORT Guy |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 5 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 7 - CENZO DES SENTIERS DE VULCANIA (ID:2FDN 220 LOF:603634/37461) RANDERS DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES X RIKA DE LA VALLEE DE MONTVAUX Né le 26/06/2007 - Prod. M. Mme CHANEBOUX Denis et Marie-Anne - Prop. Mme CHANEBOUX Marie-Anne |
2e TRES BON | 8 - CORTO DU DOMAINE DU PRINTEMPS (ID:2FLA 488 LOF:608958/39210) RANDERS DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES X VICKIE DU DOMAINE DU PRINTEMPS Né le 28/11/2007 - Prod. M. MARTIN Louis - Prop. Mme DUPUIS Annie |
3e TRES BON | 9 - DAKKAR DU VAL DES HURLES VENT (ID:2FVA 861 LOF:611149) TEMO DE KANTPHANIA X UDOLINE DU VAL DES HURLES VENT Né le 21/01/2008 - Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. Mme VIGUES Lucie |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - ZIDAN VON DER GRAFENBURG (ID:UA5441 LOF:606159/35839) KENZO VON DER GRAFENBURG X DANNI VON DER GRAFENBURG Né le 15/08/2006 - Prod. Mme BAHR Corinna - Prop. M. BEGOU Louis |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 16 - ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400129886 LOF:128190/17741) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme SOSTRES Isa |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 17 - GORDON-BLACK DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250269604274008 LOF:133137) EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Né le 02/01/2011 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. RODOREDA François |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 26 - DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER (ID:250269801514542 LOF:024198/03241) DREAM FROM HIGHLAND'S DUMBLEDOR X CHEWBAKA A DREAM OF BEAR'D Né le 09/04/2010 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT | 27 - FAUST DE CHESTER (ID:250269602952587 LOF:024130/03220) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) BACK DIAMOND DE CHESTER Né le 12/01/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. GARCIA Jean |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 28 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 29 - EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER (ID:250269602796937 LOF:024063/03214) CHARMING DE CHESTER X BELLE-DE-JOUR DE CHESTER Né le 17/12/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
ABSENT | 30 - ULIX DE LA TOISON D'OR (ID:2DSJ 361 LOF:?) JIMMY CLIFF X JORDANIE FAUVE Né le 06/04/2005 - Prod. Mme DEWAME - Prop. M. ANDRE Thierry |
3e EXCELLENT | 31 - VENTDUSUDVENDOME (ID:250269800724566 LOF:021404) ORPHE-BOY DU CLOS DE SEDAGES X TALYSS BLACK PEARL DU CLOS DE SEDAGES Né le 20/11/2004 - Prod. M. POUSSARD Gilles - Prop. M.Mme POUSSARD Gilles & Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD (ID:250269602567452 LOF:023541/03158) MALANDEX XACTLY RIGHT FOR KEMELSTOWE X VICTORY WIND'S BRITISH HISTORY Né le 10/12/2008 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
| 33 - VICTORY WIND'S EARTH WIND AND FIRE (ID:250269602715528 LOF:023879/03186) (CH) SAMMARA OVERTURE X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Né le 27/04/2009 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 34 - ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 761 LOF:021523/02921) OFFENBACH DE CHESTER X R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 06/04/2005 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. ANDRE Thierry |
ABSENT | 35 - CHARMING DE CHESTER (ID:250269200155676 LOF:023063/03099) (CH) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 23/11/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. BERNARDI Jean-Paul |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 36 - VALET-DE-COEUR DE CHESTER (ID:2DDV 996 LOF:021083/02850) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 37 - FAO DU MOULIN D'EMPEAUX (ID:250268500356305 LOF:024179/03238) CHABAL DE L'AITONE X ULLY LOU Né le 15/04/2010 - Prod. Mme THOMAS Caroline - Prop. Mme THOMAS Caroline |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 38 - GASPER DE L'AITONE (ID:250269604309682 LOF:024569/03281) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Né le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. ROLLET Annick |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - DEUCKI DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602547455 LOF:113825/16234) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ULPHIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 27/11/2008 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme GANDILHON Nicole |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 67 - DOUDOU GALLACK DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178937 LOF:014176/02073) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle GOETGHELUCK Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 68 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 69 - RISINGSTAR DREAM ANGEL (ID:4A7B30360E AKC:DN23200105) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) RISINGSTAR'S WINGS OF ANGELS Né le 08/10/2008 - Prod. Mmes BOWDISH Linda et Sarah - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 70 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 78 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 82 - BANGO DE LA RIVIERE DU SOULOU (ID:250269800960196 LOF:079320/10482) BINGO VON DER MOOREICHE X TESSY VOM ENGELTHAL Né le 23/10/2006 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. Mme ROBERT Nicole |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159691 LOF:080772/10630) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Né le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 91 - FORIK DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363786 LOF:137301/20314) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. FASAN Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - FURTIF DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269604031542 LOF:136834/20273) CHESTER DO SAMOUCO X DAIKA Né le 02/04/2010 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme CELIER Emilie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - ENOCH ARDEN DU GRAND RENON (ID:250268500221278 LOF:135250/19947) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. GOUMY Patrice |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 98 - FLOYD DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363793 LOF:137073/20269) HALCON DE LOS MORRITOS X BETTY BOOP DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 107 - FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602973355 LOF:079888/08955) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. MARC Lino |
3e EXCELLENT | 108 - FALKO VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269602975661 LOF:080408/08953) GIL VON HAUSE MILSPED X VICA EARL ANTONIUS Né le 03/02/2010 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. DANET Johnny |
2e EXCELLENT | 109 - FREYR AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250268720074259 LOF:080945/09217) SASCHA VON BICKESHEIM X VALKIRA CRNI LOTOS Né le 11/09/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BENOIT Patrick |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE (ID:977200005657985 LOF:015689/02480) BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X BIBI DEI BORDEAUX DEL CANAVESE Né le 20/02/2008 - Prod. Mme D'INTRONO Simona - Prop. M. BAZARD Guy |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 115 - FAT BOY DU SOLEIL ET DE LA LUNE (ID:250269604111559 LOF:014514) BLACKBEARD TEACH DE PLANCHEVIENNE X DIVINE DAISY DU SOLEIL ET DE LA LUNE Né le 14/06/2010 - Prod. Mme RUTKOWSKI Patricia - Prop. Mme GOFFINET Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 116 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
ABSENT | 117 - JUST BRAVEHEART TIME TO WIN (ID:939000010186304 VDH:64/11) STARLIGHT VON TEUFELHOHLE X BIGHEART KYLIE BRAVEHEART Né le 19/11/2010 - Prod. Mme WEDER Birgit - Prop. M. TRANCHET Louis |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. CARUSO Didier |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - JACK VON DER BOXMUHLE (ID:276098102104030 LOF:028345/04984) HEKTOR VON DER BOXMUHLE X HJALMTHRIMUL LOWE VON WALHALL Né le 12/08/2008 - Prod. M. Mme KIRSCH - Prop. Mme STRAMER Metha |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
3e EXCELLENT | 128 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 129 - BAVARUKI FISICHELLA (ID:250269604087469 LOF:028474) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X VECTISELEON CALYPSO Né le 16/07/2010 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme JONES Julie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800889460 LOF:026691/02945) (CH) VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN X SOLEDAD DU GRAND BAOU Né le 25/03/2006 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - BARDO DE BOROSI (ID:2EXK 273 LOF:000465/00067) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Né le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mme DUPUIS Annie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 139 - DALLAS DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801178210 LOF:035483/05025) EDELBLUT Z OCHOZE X ABYGAIL DU MAS SAGRE SULOU Né le 16/01/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mlle BONARDET Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - HERMES VAN DE BRABIE-HOEVE (ID:981100000964717 LOSH:1050877) FIDEL VAN'T MAROYKE X ELODIE VAN'T MAROYKE Né le 05/11/2008 - Prod. M. VAN MOERBEKE Toon - Prop. M. VAN MOERBEKE Toon |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 142 - FUEGO DES SOURCES D'OLT (ID:250269700333950 LOF:042906) VALMONT DES HAUTES VERNADES X CALIENTE DES SOURCES D'OLT Né le 10/02/2010 - Prod. M. SAQUET Christophe - Prop. M. LEAUTHIER Alain |
1er TRES BON | 143 - JOKER DE ZANDVIJVER (ID:981100002395686 LOSH:1083301) FIDEL VAN'T MAROYKE X GITTA DE ZANDVIJVER Né le 16/07/2010 - Prod. Mme DECLERCK Rita - Prop. M. VAN MOERBEKE Toon |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - DOUG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GFD 400 LOF:023205/03374) TARZAN VOM GARNSEE X BERGAMOTE-ROYAL DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 29/12/2008 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. DRUART Alain |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 146 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 147 - FAIRWAY DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269604113315 LOF:004056) BOW VALLEY CALION X DEVA DE LA BUTTE AUX CHEVRES Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. Mme JUGE Valérie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - EDEN DU PUITS CONNORS (ID:250269801439665 LOF:027341/03191) MEREKOAST DOMINO X TOUTSY Né le 05/10/2009 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. Mlle SARRET Juliette |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 150 - FILOU DU PUITS CONNORS (ID:250268710004410 LOF:028043) TITUS DU PUITS CONNORS X CERISE DE GROS BOIS Né le 30/11/2010 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. BAUDRY Denis |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - D'JACK (ID:250268500118081 LOF:028453/02401) T.I. X T.I. Né le 07/07/2008 - Prod. Mlle LE HENRY Marion - Prop. Mlle LE HENRY Marion |
ABSENT | 156 - ENJI (ID:250268500203201 LOF:?) T.I. X T.I. Né le 13/03/2009 - Prod. M. MAZE Sylvain - Prop. Mme GASPAROUX Catherine |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 161 - FOREST GUMP DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269201029723 LOF:044188) VERLAN DU LOGIS D'AYOMA X BALMA LEGEND OF HIGHLANDS Né le 14/06/2010 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - WESTIBERY'S FLASH GORDON (ID:250269602971808 LOF:060420) WESTIBERY'S CRACKER GUY X WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES Né le 25/02/2010 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mlle RHUMY Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 169 - CYRKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500034645 LOF:055054/06783) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 175 - FALCOM DES DARKEESEN (ID:250269500352863 LOF:010103/01729) COLORADO ARGONNE WOOD X ELECTRA DES DARKEESEN Né le 01/07/2010 - Prod. M. PIOCHE David - Prop. M. MENDES Kévin |
ABSENT | 176 - HOT KING STAFF FASHION BOOBA STAR (ID:250269801537365 LOF:009638) ALPORT HURRICANE X DIAMOND HOT KING STAFF Né le 17/06/2010 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. SOMMA Carmine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - FULL HOPES MEMORY DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500397040 LOF:177457/19338) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) CLAUDIA CARDINALE DU PUY DORE Né le 03/08/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 184 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 190 - CARLOS DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 627 LOF:065744/07625) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Né le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - CHRISTMAS-SPECIAL OF LONG MEADOW (ID:250269500179033 LOF:211010/31134) BUENO CHOCOLATE CREAM OF LONG MEADOW X ALEXIA STAR AC GIRL OF LONG MEADOW Né le 25/12/2007 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. M. LUBIATTO Elie |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 194 - FIASCO DES MONTS D'AIN (ID:2GPJ 800 LOF:220427) AIRNESS DU CLOS DE LA LUENAZ X UFELLE DES MONTS D'AIN Né le 19/05/2010 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. Mme AMADIEU Chantal |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - FRENCH CONNECTION DU MOULIN DE THUET (ID:250269604170209 LOF:221488/32420) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FATA MORGANA ONYX MORAVIA Né le 22/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - FIRST PHILEAS ARKA YA (ID:250269602905195 LOF:009167/01585) DEMONIAC YUKI DE SANNA GOURSKA X ALWAYS-PRETTY-AKIRA OF KARASEA Né le 30/01/2010 - Prod. M. Mme VASSONEY Andre-Benjamin / DURAND Sibylle - Prop. Mme M. COUDOUMIE Nicole et André |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 204 - SOUVENIR OF SITKA'S HAVE AN ICE DAY (ID:981100002421654 L.O.:H/203/10) DAANAK MYSTIC ICE OF AMARUQ SPIRIT X SOUVENIR OF SITKA'S EASY N SPECIAL Né le 05/06/2010 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNHAUM Andrée - Prop. M. MONDOR Joël |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 205 - ABYSSTAT FASGO (ID:250268500349042 LOF:056315/09066) LIUBOV'S BRAVE HEART X LIUBOV'S CADINTH Né le 11/03/2010 - Prod. M. Mme LE CORRE Laurent et Delphine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 206 - BLOODSNOW EASY LOVER (ID:250269602878268 LOF:055979/08966) ANGEL FROM WORLD ESKIMOSKI DOMEK X DREAM BLACK "SHIRA" DES REVES DE NEIGE Né le 25/12/2009 - Prod. MM. Mmes FLENGHI / LIBERSART / ARRONDELLE - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e TRES BON | 207 - ELOM ABYSSTAT (ID:250268500262462 LOF:055559/08997) LIUBOV'S BRAVE HEART X LIUBOV'S TATOOINE Né le 25/09/2009 - Prod. M. Mme LE CORRE Laurent et Delphine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - LET IT BE DELLA FARHA (ID:972000000522460 LOI:08/84770) DESERT'S STORM DELLA FARHA X NADA ES IMPOSIBLE DELLA FARHA Né le 07/09/2007 - Prod. M. CRESTANELLO-BENOTTI - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 219 - FIGO LES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602991579 LOP:434123) BENITO X RIKA DO VALE D'HUYO Né le 21/03/2010 - Prod. M. DIAS Manuel Rodrigues - Prop. Mlle GANDILHON Elodie |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 220 - FIZZ DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801599539 LOF:019966) ROSSY CREAM ALBIN X CHANG-LI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 09/11/2010 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme AUBUISSON |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 224 - EMETT (ID:250268500316544 LOF:005564) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X BLOOMY DES CRINIERES DE FEU Né le 28/12/2009 - Prod. M. MILHOT DAVID - Prop. Mlle MEYER Aurore |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 072 LOF:003862/00776) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - ALBION (ID:2FNF 910 LOF:006332/01041) SULTAN X TINA Né le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 231 - EMIR (ID:2GHJ 598 T.I.:?) ? X ? Né le 05/03/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. LAVERGNE Jean-Pierre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 240 - ENZO (ID:250269201023899 LOF:010827/01928) T.I. X T.I. Né le 07/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - ELAN (ID:2GKD 878 T.I.:?) DIL X TOSKA Né le 30/04/2009 - Prod. M. LABORIE Lucien - Prop. M. POUGET Jean-Pierre |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 247 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 249 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 255 - FAKIR (ID:2GJW 320 LOF:073451) VAILLANT DU GRUN DE TREZIOUX X VEDETTE Né le 06/04/2010 - Prod. M. VERNADAT Vivien - Prop. M. DUMAS Dorian |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
BON | 256 - C'SNOOPY DE MARTORY (ID:2FTW 611 LOF:066032/10984) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Né le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
BON | 257 - DJUMBO DE MONT JOUI (ID:2GCR 808 LOF:069496/11344) RADAR DU CEP D'OR X ALPINE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 23/08/2008 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
ABSENT | 258 - ELIOT DE MONT JOUI (ID:2GCR 820 LOF:072292) CHABLIS DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Né le 04/10/2009 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. GIBERT Marc |
2e EXCELLENT | 259 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - FARCEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 723 LOF:073572/12277) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 261 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 007 LOF:072995/11964) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Né le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
3e TRES BON | 263 - ULYSSE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2DAX 841 LOF:055485/09896) OURAL DU CEP D'OR X MOKA DE LA TOUCHE GUERY Né le 14/05/2003 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. SAVAJOL David |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 264 - FESTIVAL DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GUJ 380 LOF:076622/12596) BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE X ETOILE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 09/08/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - FALCO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GPZ 827 LOF:099203) AKIM DE LA BRUYERE DES GATINES X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. LAVAL Patrick |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 278 - FALCO OF BLACK AND SAND (ID:250269801523496 LOF:099947/18135) VRAC II DU CLOS CHASS'REVE X VANESS OF BLACK AND SAND Né le 20/04/2010 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERLIN Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 281 - CALIF DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602232853 LOF:030281/05108) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. GOUTELLE Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - CAM RANH DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602224447 LOF:030278/05083) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
DISQUALIFIÉ | 283 - CANCUN DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602227391 LOF:030282/05084) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 288 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - BOUNTY DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800903950 LOF:002780/00592) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 291 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - BIJOU DE SAINT GERON (ID:2FBD 045 LOF:018888/04118) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X PIN UP DE SAINT GERON Né le 15/11/2006 - Prod. M. BOUGE Alain - Prop. M. DELSOUC Mathias |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 293 - FLASH DE LA BRUYERE DE L'AIGREMONT (ID:250269801514534 LOF:006647) VICO DU CLOS DES COOKIES X BRUME DE LA FERME SAINT PIERRE Né le 29/04/2010 - Prod. M. Mme PILATE Serge et Marie-Claude - Prop. M. LAVERGNE Eric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
4e EXCELLENT | 294 - CLOVIS (ID:250269200124028 LOF:244742/31183) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X VERDIE DU MOULIN DE LABORIE Né le 29/01/2007 - Prod. M. MOULENE Jean-Claude - Prop. M. MOULENE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - CRAC DE DABARBARA (ID:2FKX 108 LOF:244153/30421) NEGUS DE DABARBARA X TEMPETE DU MAS DE LA MEULE Né le 29/01/2007 - Prod. M. ZENATTI Daniel - Prop. M. ZENATTI Daniel |
3e EXCELLENT | 296 - DRAC DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:2FWS 265 LOF:252433/31373) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X BAYA DU ROC DE LA GLEYO Né le 01/06/2008 - Prod. M. ICHER Christian - Prop. M. ICHER Christian |
ABSENT | 297 - ENZO DES RIVALLIERES (ID:2GDA 550 LOF:255735) CETIF DES RIVALLIERES X URANNE DES RIVALLIERES Né le 05/01/2009 - Prod. M. LANCEREAU Claude - Prop. M. MATUS Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - EXCALIBUR DES SOURCES CLAIRES (ID:ZLY 838 LOF:257461/33105) VOSTOK DI VAL GROSSA X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Né le 18/04/2009 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
TRAVAIL MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 299 - BLACK DU MOULIN DE LABORIE (ID:2ESP 797 LOF:239796/29744) URBINO DE SAINT LUBIN X URKIE DU MOULIN DE LABORIE Né le 21/03/2006 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
JEUNE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - FEBUS DES COMPAGNONS DE LA VIE (ID:250268500354540 LOF:262648) MACRU X CRETA DES SOURCES CLAIRES Né le 01/05/2010 - Prod. M. ROLIN Pascal - Prop. M. LAVERGNE Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 301 - FOX DES SOURCES CLAIRES (ID:250268400011009 LOF:263408) CYRANO DE SAINT LUBIN X VANDA DES SOURCES CLAIRES Né le 11/05/2010 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
VETERAN MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
ABSENT | 302 - TECK DE SOUS LES VIVIERS (ID:2CGS 245 LOF:221803/32574) HEOL DE SOUS LES VIVIERS X ROLLS DE SOUS LES VIVIERS Né le 27/10/2002 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. BOUDON Gilles |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er TRES BON | 317 - FUN (ID:2GNH 028 LOF:261865) PANTIN DU BOIS DE VAUCHELLES X VANILLE DU VALLON DES NOYERS Né le 01/02/2010 - Prod. M. CHALVET Michel - Prop. M. COMBES Robert |
TRAVAIL MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - DRAKKAR DE LA MARE BOURCY (ID:2FRV 788 LOF:251804/31319) ARTEE DE LA MARE BOURCY X OSTINE DE LA MARE BOURCY Né le 04/05/2008 - Prod. MM. JORET / VILLEDIEU - Prop. M. AUDISSERAGNES Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 319 - VANDIK DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DVM 661 LOF:230020/28340) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Né le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
JEUNE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 320 - FLIPEUR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:2GPZ 530 LOF:262937/33101) BAFI DES SABLIERES DE CADEUIL X TINA DE LA PLAINE MARAT Né le 22/05/2010 - Prod. MM. ICHER Christian et Guillaume - Prop. M. ICHER Christian |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - CHEIK DES STARS DU CHENE VERT (ID:2FRG 981 LOF:033082/04968) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X REINE II DES STARS DU CHENE VERT Né le 20/05/2007 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MALEVILLE Jean-Michel |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - DESMONTS DE QUETE AU VENT (ID:250269801279962 LOF:098055/15041) AMON DE VASSIVIERE X BRONSPILENS ESSI Né le 24/07/2008 - Prod. M. GUICHARD Michel - Prop. MM. BESSIERES Antoine et Christophe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e TRES BON | 332 - EINJY DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GMD 397 LOF:207394) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X RITA DU PIC D'AUBRAQUET Né le 19/11/2009 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. LAVAL Michel |
ABSENT | 333 - ELTON DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GMD 396 LOF:207393/35107) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X RITA DU PIC D'AUBRAQUET Né le 19/11/2009 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. BOURRE Eric |
1er TRES BON | 334 - ELVIS DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GMD 393 LOF:207390) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X RITA DU PIC D'AUBRAQUET Né le 19/11/2009 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. HOURTOULE Joël |
3e TRES BON | 335 - FILOU DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GLB 257 LOF:208418/35415) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X ALTESSE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Né le 20/03/2010 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - ATHOS (ID:2EAA 532 LOF:179517/29903) URIAN DE L'ECHO DE LA FORET X RIKA DU MOULIN DE LA CORBIERE Né le 24/02/2005 - Prod. M. BAC Alain - Prop. M. BAC Jean-Michel |
DISQUALIFIÉ | 337 - ATHYS (ID:250269800765669 LOF:182931/32628) NERES X OLGA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 02/08/2005 - Prod. M. VERNIER Patrice - Prop. M. BOUCHET Bernard |
ABSENT | 338 - BILL (ID:250269800955622 T.I.:?) ? X ? Né le 08/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme LAVEISSIERE Claudie |
3e EXCELLENT | 339 - DJENKY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:2FXV 246 LOF:196125/32698) RADENTIS OSLO X REVA DE MALAUSE Né le 10/03/2008 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. PEREZ Mickaël |
2e EXCELLENT | 340 - ECHO DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 833 LOF:203230/34568) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Né le 21/05/2009 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BAC Jean-Michel |
TRES BON | 341 - ENZO DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GJJ 614 LOF:204171/34730) LORD DEL ZAGNIS X CHIPIE DES PETITES LANDES DU PIN Né le 22/06/2009 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
ABSENT | 342 - KIM (ID:250269801277118 T.I.:?) ? X ? Né le 27/05/2003 - Prod. M. ? - Prop. Mlle LAVEISSIERE Aurore |
4e EXCELLENT | 343 - URTUBIAKO BOJ (ID:941000002675670 LOF:203351/32829) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X FUSKA DE SALLOBENTE Né le 11/05/2008 - Prod. M. Producteur inconnu à la SCC! - Prop. M. BRUGEILLE Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - EMIR DU BANDOU DE COUFFINS (ID:250269602508010 LOF:203881/33975) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X SANDY DE L'ECHO DE LA FORET Né le 19/05/2009 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 345 - UTSAI DU MAS D'EYRAUD (ID:YCR 991 LOF:173152) PIVIDORI'S GIOTTO X NANDY DU MAS D'EYRAUD Né le 23/09/2003 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. MERLE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 346 - VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2DVH 290 LOF:176942/28647) LAZZI DE MALAUSE X RISKIE DE MALAUSE Né le 28/05/2004 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
3e EXCELLENT | 347 - FIGO DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GSH 196 LOF:209742/35672) URGO DE BEHIGO X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 01/06/2010 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. ROCHETTE Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 348 - FILOU DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GSH 198 LOF:209740) URGO DE BEHIGO X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 01/06/2010 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. PUECH Patrick |
4e EXCELLENT | 349 - FLASH DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GSH 195 LOF:209743/35509) URGO DE BEHIGO X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 01/06/2010 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. LAGARDE François |
TRES BON | 350 - FLY DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GPX 764 LOF:208433) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X UKIE Né le 24/03/2010 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. FEL Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - FUN DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GSH 197 LOF:209741) URGO DE BEHIGO X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Né le 01/06/2010 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. GENET Jean-Pierre |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - DYLAN DES RIEUX EN VALDAINE (ID:250269500243518 LOF:039060/07087) THALES DES HAUTS DU BARRY X R'ELLE DES RIEUX EN VALDAINE Né le 30/10/2008 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. MASSOUBRE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - FENGJY DES RIEUX EN VALDAINE (ID:250269500353689 LOF:040227) THALES DES HAUTS DU BARRY X VAMP DES RIEUX EN VALDAINE Né le 05/04/2010 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. MAZAUD Vincent |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 377 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - DROOPY-BROWN DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801281028 LOF:003927/00609) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme M. GUISELIN Corinne / VINCENT - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - FLAMME DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801585994 LOF:004390/00663) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 29/03/2010 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 383 - EROS DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801444869 LOF:202005/23747) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT H. - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - TWILIGHT SAMOURAI HERBU ZADORA (ID:982061600035817 PKR:VIII-24572) HYSPIRE SHAHLI HOTTER THAN BLAZES X YUNTA YARA HERBU ZADORA Né le 30/03/2009 - Prod. Mme DOWGIALLO Monika - Prop. M. BENOIT Sébastien |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 386 - VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 644 LOF:168091/90572) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Né le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - HUNTMOR BELLA MARE MOST WANTED (ID:145669591A AKC:SR47284403) HUNTMOR TEASE ME PLEASE X FORSYTHE BLACK MAGIC AT HUNTMOR Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme QUAKE Tom et Stacy - Prop. M. BENOIT Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 388 - FLY DU SAUZET (ID:250269500339997 LOF:205227) CAMERON DE SANDIE LANDES X VIVA DU LUCKY PUPPY Né le 20/02/2010 - Prod. Mme SACAREAU Laetitia - Prop. Mlle ARNAUD Audrey |
1er EXCELLENT | 389 - FOEBUS DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 254 LOF:207466/23698) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Né le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - EWIN-DASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269602651285 LOF:097059/12248) SONIC BOOM ROYAL CREST X ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES Né le 06/04/2009 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. M. CECCHINI Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 399 - FINO (ID:250269201035826 LOF:103532) OUATE DU DOMAINE DES CLAYEUX X BILITIS JINGLE TINKLE Né le 26/03/2010 - Prod. Mme DELAMAIDE Pascale - Prop. Mlle CRETOIS Céline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - ACHILLE DELLA METAURENSE (ID:968000004635709 LOF:000815/00116) ROMEO (DIT MARINELLI) X PEGGY Né le 21/06/2007 - Prod. M. CACCI Lorenzo - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. SILVA TAVARES Alexandre |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 414 - ELINOU DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269201026003 LOF:037671/02961) DOODY-CLEVER DES BLES D'OR CHARTRAINS X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 14/09/2009 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
ABSENT | 416 - DJAZZ DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200172859 LOF:035312/02788) POUPY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X BABOU DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 27/03/2008 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme DOUCET Nicole |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 420 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - MAGICSTAR DRIVER ICED (ID:2FZN 702 LOF:166412/15045) ZAMORA'S STERLING IMAGE X MAGICSTAR CHARME Né le 24/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Jack et Corinne |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - SUN KOSI ENGY (ID:250269801365498 LOF:009582/01378) SUN KOSI CHAGAN LHA KHANG X SUN KOSI UNITED COLORS OF LOVE Né le 09/06/2009 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. Mme BONAL Laurence |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604235944 LOF:032418/04523) DOGWOOD-LANE MY LITTLE MICKEY X CLC CHANDY Né le 01/10/2010 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230101 LOF:027555/03863) CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 29/05/2009 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 440 - ELVIS DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500309026 T.I.:?) DIPPE DU DOMAINE DE BANNIERE X DELLA DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 23/02/2010 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. M. EID Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 442 - FRISCO DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500289847 LOF:091137) DIPPE DU DOMAINE DE BANNIERE X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 08/01/2010 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. M. EID Jean-Michel |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 446 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 447 - PRIHOT IMPERATORA GARLAND (ID:643094100104805 L.O.:ked 959) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA TSARITSA VOSTOKA Né le 31/10/2010 - Prod. M. SHMUTINSKAYA A. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - EROS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801417154 LOF:018000/03613) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X MISS MARPLE DEL PALAZZO IMPERIALE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - PRIHOT IMPERATORA AVATAR (ID:643094100085570 LOF:018422/03638) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA ERFEYA Né le 25/02/2010 - Prod. Mme SHMUTINSKAYA A. - Prop. M. LAMIC Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - PRINCE PERSEY (ID:643094100085562 RKF:atf3181) (CH) ZLAT SHOW TOY X DOMINIKA DRAGONERA Né le 05/09/2010 - Prod. Mme SHMUTINSKAYA Arina - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269500350063 LOF:050689/08630) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - GOLDEN LIFE REJENTOWKA (ID:A614 PKR:IX-55407) BERLUSSCONI CANIS BULL X C,C, REJENTOWKA Né le 15/11/2009 - Prod. M.Mme Mlle KRAJEWSCY - Prop. M. KASPEREK Remigiusz |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
ABSENT | 460 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 462 - FIORELLINO FEDRO (ID:250269801532650 LOF:012411/02273) (CH) LLESSORT LUKAS X DONNYMOOR SATISFACTION Né le 24/05/2010 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme GERBEAU Nathalie |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 467 - GANESH-GUESS DES APOLLONS DU BRU (ID:250268720010148 LOF:013001/02361) CHIVAS DE LA COLLINE MAYA X DOSHAI DES APOLLONS DU BRU Né le 11/01/2011 - Prod. Mme M. DESBIENS Laurence - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - DAISY'R D'UNIQU' DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801479624 LOF:026345/04757) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 471 - UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CPM 725 LOF:025534/04601) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LOLYPOP Né le 10/04/2003 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia et Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 472 - FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567013 LOF:026730/04832) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
TRES PROMETTEUR | 473 - FIER D'ETRE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801561569 LOF:026729/04831) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 479 - EPATER LA GALERIE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602787863 LOF:039617) VERTIGE DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 25/10/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. BRASSEUR Xavier |
MAGYAR AGAR CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 485 - KUCORGO-DOMBI CSENKESZ (ID:968000002007747 LOF:000096/00044) (CH) SIKER DE L'HERM DE MERCOUAR X (CH) KALANDVADASZ JAZMIN Né le 15/06/2004 - Prod. Mme BALI Orsolya - Prop. M. JEANNIN Patrice |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 486 - SIKER DE L'HERM DE MERCOUAR (ID:2ARA 371 LOF:000068/00027) KALANDVADASZ FURKESZ X IRINA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 02/03/2001 - Prod. M. CARRIER Christophe - Prop. M. JEANNIN Patrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 11 - CIRCE DES SENTIERS DE VULCANIA (ID:2FDN 227 LOF:603641/54992) RANDERS DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES X RIKA DE LA VALLEE DE MONTVAUX Née le 26/06/2007 - Prod. M. Mme CHANEBOUX Denis et Marie-Anne - Prop. Mme CHANEBOUX Marie-Anne |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 12 - ELKY DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GMC 054 LOF:633137) CISKO DU CLOS DE PATMISAND X CREOLE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 29/12/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mlle PUECHBROUSSOUX Florence |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 13 - FERIA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GGJ 639 LOF:636538/57225) VOLF DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 01/01/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 14 - FORTUNA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GKC 294 LOF:636168/57640) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X TINA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 24/04/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 18 - EMIE DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250268500254820 LOF:129333/19800) SCOT DES ASSIERS X BALKANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. Mme SOSTRES Isa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - ENA-ROSE DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269602919017 LOF:130051/19847) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 13/12/2009 - Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
2e EXCELLENT | 20 - FLAMME DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346724 LOF:130700/19920) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Née le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - CEDILLE BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700318554 LOF:104276/15105) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Née le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme ROUSSEL Ginette |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 25 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 39 - DEA-DRO HANAH (ID:978000001217643 LMO:1.B.C.007) (CH) FIRSTPRIZEBEARS ENFIELD X (CH) MAYFLOWER'S NICOLETTE AT DEA-DRO Née le 14/09/2009 - Prod. Mme ZELINOVA Deana - Prop. Mme ZELINOVA Deana |
3e TRES BON | 40 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
1er EXCELLENT | 41 - ENGIE DE L'OUVERNHAT (ID:250269201022210 LOF:023992/04027) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 42 - CRASY LADY DE L'AITONE (ID:250269602136535 LOF:022827/03860) (CH) ATOUT COEUR DE CHESTER X SALLY MOON STAR DE L'AITONE Née le 21/09/2007 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. SCHMITT Alain |
4e EXCELLENT | 43 - CRYSTAL DE L'OUVERNHAT (ID:250269200161043 LOF:022804/03982) UP (DIT ULYSSE) DU REPAIRE DES OURS X TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT Née le 15/09/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - DAPHNE DE CHESTER (ID:250269602540337 LOF:023510/03928) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X SOLANA DE CHESTER Née le 18/12/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. LAMPASONA Thierry |
EXCELLENT | 45 - DARLING DREAM DE L'AITONE (ID:250269602310509 LOF:023143/03903) SCOTTSDALE ORIGINAL X ROUMBA DE L'AITONE Née le 19/03/2008 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. SCHMITT Alain |
EXCELLENT | 46 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 47 - FANTASIA DE CHESTER (ID:250269602884961 LOF:024092/04023) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X V.I.P. DE CHESTER Née le 12/01/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme GROBOST Valérie |
3e EXCELLENT | 48 - MAYFLOWER'S NICOLETT AT DEA-DRO (ID:348098100090502 SPKP:207/07) (CH) DEA-PRO MARCO POLO X (CH) BEARDCAPER'S EXQUISITE DEA-DRO Née le 08/05/2006 - Prod. Mme GECSEI Gabriella - Prop. Mme ZELINOVA Deana |
ABSENT | 49 - ULLY LOU (ID:2DLV 524 LOF:020847/03595) RIFIFI DES COTEAUX DU CHER X NALA BLUE DE L'AITONE Née le 30/12/2003 - Prod. Mme THOMAS Caroline - Prop. Mme THOMAS Caroline |
ABSENT | 50 - VICTORY WIND'S BRITISH HISTORY (ID:250269700309209 LOF:022315/03793) (CH) ATTILA DE CHESTER X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
EXCELLENT | 51 - VIRGULE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269600502137 LOF:021228/03657) RENOIR DE L'OUVERNHAT X LAND O'LAKES SEVENTH HEAVEN Née le 19/09/2004 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme ROUSSEL Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - FRENCH KISS DE CHESTER (ID:250269604065407 LOF:024269/04021) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 30/05/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
2e EXCELLENT | 53 - VICTORY WIND'S FROM PARIS WITH LOVE (ID:250269604159929 LOF:024308/04115) (CH) VICTORY WIND'S EARTH WIND AND FIRE X (CH) VICTORY WIND'S BRITISH HISTORY Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 54 - GAMINE DE L'AITONE (ID:250269604307408 LOF:024577/04095) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme ROUSSEL Ginette |
TRES PROMETTEUR | 55 - GINA BLACK STAR DE L'AITONE (ID:250269604308159 LOF:024570) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme CULOT Catherine |
TRES PROMETTEUR | 56 - GLINKA STAR BLACK DE L'AITONE (ID:250269604305258 LOF:024572/04077) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mlle GAILLARD Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - SOLANA DE CHESTER (ID:2APV 886 LOF:019593/03363) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) MISS YOU DE CHESTER Née le 16/04/2001 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. M.M. GARCIA / BERNARDI / CLERC |
2e EXCELLENT | 58 - TALYSS BLACK PEARL DU CLOS DE SEDAGES (ID:2CRF 696 LOF:020316/03564) ROBIN DES BOIS DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Née le 20/12/2002 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. POUSSARD Pascalangelina |
ABSENT | 59 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er ABSENT | 60 - ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 700 LOF:020496/03563) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
COLLEY à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 62 - FAYA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643102 LOF:116107/20043) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. GANDILHON Thierry |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 63 - FIBY DE LA COMBE BERAIL (ID:2GNY 461 LOF:022742) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X BEAUTY DE FALICOBAS Née le 17/03/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme JULIA Emmanuelle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 65 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL (ID:250269801466245 LOF:019803/03371) ALIX DES CHEMINS CATHARES X VELVET SONG DE SOLEMEL Née le 23/12/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165039 LOF:016498/02904) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - FOR-EVER-MINE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801620894 LOF:023121/04455) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Née le 22/09/2010 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 75 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 77 - EDEL DU VAL DES TEMPLIERS (ID:250269602757295 LOF:006973/01270) UTHAK DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR (DITE CYBELE) DU BOIS DES TERNES Née le 29/07/2009 - Prod. Mme STAELENS Danielle - Prop. Mme GUIARD Martine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - BRUNI DES PEUPLIERS DE LAMBENE (ID:250269500105310 LOF:035686/04310) INEDIT DE LA GASTONNIERE X ROMY DU CLOS DE LA LUETTE Née le 02/06/2006 - Prod. Mme GARDON Marie-Jeanne - Prop. M. Mme DELBOS Alain et Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 80 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 81 - T'FEILLE (ID:2BVA 298 LOF:033675/03983) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X PEPSY Née le 02/04/2002 - Prod. M. LAGOUTTE Philippe - Prop. M. DELOBEL Jean-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - DARLING DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269801303897 LOF:003611/00664) BRUNO VOM STERNENTOR X BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES Née le 12/09/2008 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 87 - BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269800870364 LOF:003535/00647) ARWIN VOM ROBINIENHOF X TARKA DES CHEMINS D'EAU Née le 10/03/2006 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 88 - TARKA DES CHEMINS D'EAU (ID:250269800263065 LOF:003345/00623) NILS DE LA CAPELLIERE X LYBIE JOLI COEUR DE SENGORY Née le 08/02/2002 - Prod. Mme SALLE-MORETTI Dominique - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - DEMONIA DE LA CASTA SAIAN (ID:250269801286083 LOF:015429) SALEM DE LA CASTA SAIAN X CARLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 24/12/2008 - Prod. M. POUGET Jean-Pierre - Prop. M. POUGET Jean-Pierre |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - DARLA OF TALL AND SMALL (ID:250269602382640 LOF:133728/23108) NICOS V.D. BURG SINGIDUNUM X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mlle STOOS Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 94 - FIDJI (ID:250269604173025 LOF:137937) V'WOTAN DU GRAND RENON X CHIVA DU PONT DE SAINT BERNARD Née le 29/09/2010 - Prod. M. SALLES Olivier - Prop. M. SALSON Franck |
2e EXCELLENT | 95 - FIONA DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363787 LOF:137308/23738) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 100 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme TOUGNE Sarah |
1er TRES BON | 101 - FLAMME DU MAS DE LORIOL (ID:250268500460718 LOF:138211/23903) U K DU MAS DE LORIOL X CASIOPE DU MAS DE LORIOL Née le 10/10/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme VIDALINC Nadine |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 102 - EARLY DES REVES DE BURTONE (ID:250268500319036 LOF:071853) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X CHRONIC DU DOMAINE DE SULTAN Née le 30/12/2009 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. M. FAURE Gaëtan |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 103 - FELICITY DES TEMPLIERS DE SIORAC (ID:250268720004469 LOF:073168/12289) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X DAYITA DES TEMPLIERS DE SIORAC Née le 05/11/2010 - Prod. M. ROUGEYRON André - Prop. Mme WALLON Natalie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - EURYDICE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250268500185074 LOF:070650) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X ABYSSE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 15/02/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - FRIGGA DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250268500316876 LOF:071750) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X BONTE DES CHAUMES D'ANTAN Née le 20/01/2010 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. M. GUIARD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - DURGA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500218382 LOF:070047) ACHRAF DE LA BENJAMINE X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Née le 07/08/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 110 - EFFIE VOM LEBENS FROH (ID:250269602763554 LOF:079199) FAITER ERFOLG DERB X BIRDY DES PRINCES D'ARAGONE Née le 29/08/2009 - Prod. M. QUAGHEBEUR Stéphane - Prop. M. COURTOIS Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - CHIVAS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139447 LOF:072458/10510) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. MARC Lino |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - EIDEN DES GARDIENS DE FEU (ID:250269602861600 LOF:079225/11124) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Née le 26/08/2009 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. M. DE FARIA DOMINGUES Emanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 113 - FREYA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269604036999 LOF:080462/11353) DUNCAN VON DEN NIBELUNGEN X RICA VON DER SCHERAU Née le 24/07/2010 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. Mme BREGIROUX Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 118 - ENZIA (ID: 250269500282152 LOF:012392/03554) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA BULLS X BAVARIA DU LOCH VICTORIA BULLS Née le 13/04/2009 - Prod. Mme DUEZ Elodie - Prop. Mlle GEMARIN Candice |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - HIISING LITTLE BIRD (ID:900008800146142 KC:AL03911805) SAINTGEORGES LUCKY MAN X HIISING HII WATER Née le 08/08/2010 - Prod. Mme HOWELL Maggi - Prop. M. BENOIT Sébastien |
ABSENT | 120 - IMPRESSIVE BULL JAZZY GIRL (ID:981100002388776 LOSH:1085362) IMPRESSIVE BULL HIGHLANDER X MYSTYLE ROSE RED OCOBO Née le 05/10/2010 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. TRANCHET Louis |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 122 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 130 - BAVARUKI ETOILE (ID:250269602783303 LOF:027714/06063) VOULE DU CLOS DES GRES X BAVARUKI CAMAMBEAR Née le 10/09/2009 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme JONES Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 131 - BAVARUKI FORTUNE KOOKIE (ID:250269604071045 LOF:028476) AVISTON DES NEUFS GRAINS D'OR X VECTISELEON CALYPSO Née le 16/07/2010 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme JONES Julie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 134 - EFOLY'S FILIZ (ID:250268500295884 LOF:004748) HUMMER X EFOLY'S BEOGRAD Née le 13/01/2010 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. M. BAGARD Georges |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - ECLIPSE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 739 LOF:039990/06978) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BLA BLA BLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MURIN PUERTAS Patricia |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - FLICKA HEMCATH'S (ID:250269799036286 LOF:004128) TOFTAHILL DEEP BLUE X CAMPARI-VELVET (DITE COOKIE RAMAZOTTI) Née le 16/09/2010 - Prod. Mme HEMET Catherine - Prop. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - CERISE DE GROS BOIS (ID:2FKY 476 LOF:026281/04314) TRICKIE TOY DE GROS BOIS X TOSCA DE GROS BOIS Née le 28/12/2007 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. SARRET Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 152 - FLICKA (ID:250268500449842 LOF:028005) TITUS DU PUITS CONNORS X ALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL Née le 28/11/2010 - Prod. M. RICHARD Simon - Prop. M. RICHARD Simon |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 153 - FLORA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GTG 482 LOF:019777/03363) VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 18/06/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
ABSENT | 154 - FLORIA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GTG 481 LOF:019776) VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 18/06/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 157 - DIJIE (ID:2FWX 645 LOF:019400/03300) TITOU X TINA Née le 16/07/2008 - Prod. Mme LAMY-CHARRIER Michèle - Prop. Mlle LE HENRY Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 158 - FIREBLADE DE L'ABBAYE DE MAUBEC (ID:250269604009619 LOF:025296/04359) TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC X ATYSSE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VAYSSIER J.-Baptiste / MONIER Bérengère - Prop. Mme SAVY Nathalie |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 164 - FEEBY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269201032212 LOF:043997) VERLAN DU LOGIS D'AYOMA X CINDY-CROFFORD DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 10/05/2010 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
1er TRES BON | 165 - FLOY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269201033751 LOF:043995) VERLAN DU LOGIS D'AYOMA X CINDY-CROFFORD DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 10/05/2010 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - VIOLETTE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269700058478 LOF:019278/04193) PASCAL DU MOULIN DE MAC GREGOR X KINLOCH RIBOUILLE Née le 23/02/2004 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - EXOTIC DREAM DU ROYAUME DE SKY (ID:250268400005777 LOF:060260/11963) (CH) ALBORADA CENTURION X CHOUNA DU ROYAUME DE SKY Née le 02/12/2009 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - CHOUNA DU ROYAUME DE SKY (ID:250269400058691 LOF:054247/10933) (CH) ASCOT DERBY DU CLAN DES HAMILTON X ABLONE UPSY DAISY Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - WESTIBERY'S FRENCH CANCAN (ID:250269602971514 LOF:060421/11879) WESTIBERY'S CRACKER GUY X (CH) WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES Née le 25/02/2010 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - DOUCHKA DES TERRES D'ODIN (ID:250269602421977 LOF:011206/02243) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X ATILLA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 22/07/2008 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. Mme MARTIN Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 174 - FEERIE (ID:250268500463899 LOF:013899) CRAVEN KNIGHT LOLA OF LITTLE DEVIL X DOUCHKA DES TERRES D'ODIN Née le 22/11/2010 - Prod. M. CHABRAT Pascal - Prop. Mme MARTIN Dominique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 177 - CYNOSPIRIT VIP (ID:2DZN 902 LOF:002404/00581) SHADOWRUN SAIAN X TOUPIE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 04/10/2004 - Prod. M. RENOUF Alain - Prop. Mme RENOUF Angèle |
ABSENT | 178 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 179 - FENDI (ID:250269602976343 LOF:009014/02343) AKON DEIS ORCHIDEUS X CINDERELLA-OF DEIS ORCHIDEUS Née le 17/03/2010 - Prod. M. BONANS David - Prop. M. MENDES Kévin |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - D'GOLDIES "BLACK-CHAMBERY" DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602572981 LOF:051643/08514) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 181 - ONE DREAM STAFF FAMOUS (ID:250268500373439 LOF:058759) SRCKY'S HARD ROCK X CASSIA PRETTY GIRL OF EAST Née le 26/07/2010 - Prod. Mlle DESTERCKE Audrey - Prop. M. WIPLIEZ Patrick |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602288055 LOF:163236/30038) (CH) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 04/05/2008 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - FLEUR-DE-LYS DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604102274 LOF:176492/32198) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X BARONNE DU PUY DORE Née le 24/06/2010 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - GOLD LADY DES BRUYERES DE LINE (ID:250269604268961 LOF:179776/32719) (CH) C'DIAMOND FOREVER DU PETIT LAC SAINT JAMES X CYBELLE-GIRL DU PUY DORE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 191 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - FLAKE DES BORDS D'AVENE (ID:2GSU 401 LOF:220906/43027) BES DE LA MEUTE A CHEOPS X BASTET DES BORDS D'AVENE Née le 11/06/2010 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. M. LUBIATTO Elie |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 195 - FIDJI DU VALLON DE FONTENAY (ID:250269700338871 LOF:220949) DOMAINE DES AMIS DE BRUCE X APY DE L'OREE DU BOIS ROUX Née le 26/06/2010 - Prod. M. Mme SABARLY Eric et Evelyne - Prop. Mme AMADIEU Chantal |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 197 - FIONNA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201027016 LOF:218979) ALDO DE KER KI DOUAR X BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 16/01/2010 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - FLEUR DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 117 LOF:220759/42596) AVEL DE KER KI DOUAR X NYANJA DE LLUMO Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - ELECTRA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201005466 LOF:218428/41910) ALDO DE KER KI DOUAR X BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 01/06/2009 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 200 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 201 - FIONA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604104104 LOF:221122/42618) CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE X CLIO DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/06/2010 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme AMADIEU Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 227 LOF:222953/43131) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e TRES BON | 209 - ECHKA DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269602854523 LOF:055829/11130) VANDAME OF BAKER LAKE X BRITA DES LOUPS DE LA TOUNDRA Née le 16/10/2009 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
2e EXCELLENT | 210 - EMERAUDE PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269201015882 LOF:055216/11268) JIMINI DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Née le 05/08/2009 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS | 211 - JAYA DES PERLE SIBERIENNE (ID:985154000126266 LOSH:1074262) KODA DELLA FARHA X PICTURES IN MY MIND (DITE MIMI) DELLA FARHA Née le 12/01/2010 - Prod. Mlle PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - FEELING ICY OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269801628059 LOF:057517/11277) ULISES HYDRARGIUM X DESTINY'S DIVINE GLORY OF COLD WINTER NIGHTS Née le 28/08/2010 - Prod. M.Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 214 - F'OUREA OF WOLF'S RIVER (ID:250269500407570 LOF:057805/11438) EJA DANGELO SHEYTAN'S BEAUTY X CATIMINI SHEYTAN'S BEAUTY Née le 02/12/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle PLOUVIER Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 215 - JHARNA DES PERLES SIBERIENNE (ID:981100002478078 LOF:059604/11455) (CH) CANYONLANDS WINTERSMOKE X ESHA OF SILVERLIGHT Née le 09/12/2010 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRES PROMETTEUR | 216 - JOYCE DES PERLES SIBERIENNE (ID:981100002474938 LOF:059605/11456) JALLERAN'S TJ HOOKER OF COLD NOMAD'S X (CH) COYOTE GIRL OF ARTIC OCEAN Née le 28/12/2010 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
BERGER D'ISLANDE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
| 218 - EILEEN OF NORDIC ISLAND (ID:250269602664744 LOF:000173/00046) ISLANDER FRA BJARKARLUNDI X VANILLE OF NORDIC ISLAND Née le 20/04/2009 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme VERDIER Lucile |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 221 - FIDJI-BLUE DU KIANG TI-HO (ID:250269604252440 LOF:020044) YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH' DALEN X BLUE PEARL DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 21/12/2010 - Prod. Mme GARCIA Graziella - Prop. M. Mme AUBUISSON |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - EYES (ID:250269602855226 LOF:005486) CRUNCHY X BAIKA DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 30/10/2009 - Prod. Mme ANGEE Nadine - Prop. Mlle MEYER Aurore |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - FURKA PRETTY PRINCESS DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801571749 LOF:000859/00197) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 24/07/2010 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er SUFFISANT | 227 - FOXIE DU CLOS DES TERNES (ID:250269604213545 LOF:002651/00492) ALLAIKHA'S SHOGUN X E'KUSHI DES TRESORS DE L'EDEN Née le 20/08/2010 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. Mme AUBUISSON |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 229 - FARANDOLE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604151561 LOF:004155) ARTHUR X DALILA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - ARIANE (ID:2FSN 142 LOF:010812/02962) TOPAZE X TANIA Née le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
4e EXCELLENT | 233 - CANDYE (ID:2FWK 060 LOF:010262/03013) BASILE X VICKIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. VALLON Sébastien - Prop. M. VALLON Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - CANELLE (ID:2FWK 063 LOF:010261/03014) BASILE X VICKIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. VALLON Sébastien - Prop. M. VALLON Joël |
3e EXCELLENT | 235 - EVORA (ID:2GJA 776 LOF:011045/03319) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ARIANE Née le 19/04/2009 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. DELAVET Claude |
TRES BON | 236 - VICKIE (ID:2DUM 945 LOF:008158/02515) SAM X ROXANE Née le 20/05/2004 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. VALLON Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - FANETTE (ID:2GRK 275 LOF:011736/03469) BRICE X CANDYE Née le 11/04/2010 - Prod. M. VALLON Claude - Prop. MM. VALLON Claude et Sébastien |
2e TRES BON | 238 - FINETTE (ID:2GST 829 LOF:011925/03513) UNO X UBELLE Née le 17/06/2010 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. DELAVET Claude |
ABSENT | 239 - FRIPOUILLE (ID:2GHS 868 LOF:011809) SANSON X VOLCANNE Née le 17/05/2010 - Prod. M. SALSAC David - Prop. M. CHEYVIALLE Gérard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 241 - ADELE (ID:2DXU 567 LOF:008429/02962) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - ALTESSE (ID:2DXU 561 LOF:008423/02575) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
2e EXCELLENT | 243 - AVALANCHE (ID:2DXU 562 LOF:008424/02576) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
1er TRES BON | 244 - DIANE (ID:250269801252608 LOF:010063/02963) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X VERONE Née le 13/07/2008 - Prod. M. GASPAROUX Valentin - Prop. Mlle GASPAROUX Justine |
3e TRES BON | 245 - VERONE (ID:250269800396531 LOF:008049/02436) USCAR X ROXANE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 30/08/2004 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. GASPAROUX Valentin |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 251 - ALTESSE (ID:2ERJ 483 LOF:005298/01224) OSLO X SAIGA DITE ZOE Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 253 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 254 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 265 - BRINDILLE DE MONT JOUI (ID:2FFF 923 LOF:063154/14312) ARLEQUIN DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 25/08/2006 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
ABSENT | 266 - EUROPE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GGS 063 LOF:070578/15946) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 14/03/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 267 - EVA DE MARTORY (ID:2GJJ 613 LOF:071086/16088) VAILLANT DU BORD DE SOLOIRE X ALLUMETTE DE MONT JOUI Née le 08/07/2009 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 268 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 269 - EA'DOLE DE MONT JOUI (ID:2GCR 818 LOF:072298/16026) CHABLIS DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Née le 04/10/2009 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 270 - FANFARE DE MONT JOUI (ID:250269801606809 LOF:074467/16319) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
2e EXCELLENT | 271 - FIDJI DU CEP D'OR (ID:2GRA 521 LOF:073541) CRAC DU CEP D'OR X CANDEUR DU CEP D'OR Née le 20/04/2010 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. RIC Denis |
ABSENT | 272 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - FLORA (ID:2GSY 421 LOF:073895) VAINQUEUR DU VIGNOBLE BELLEGARDOIS X AZALEE Née le 12/06/2010 - Prod. M. FARGES Jean-Pierre - Prop. M. FARGES Jean-Pierre |
ABSENT | 274 - FRIPONNE DE MONT JOUI (ID:250269801606787 LOF:074466/16357) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
PUPPY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 275 - FOREVER DU MUSEAU D'OR (ID:2GTV 698 LOF:077028/16789) DEXTER DU MUSEAU D'OR X BONNY DU MUSEAU D'OR Née le 01/12/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mlle LABORIE Valériane |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - EAZY (ID:250269602699464 LOF:098225/20781) VETO DE LA PORTE DE BECRAY X USKA Née le 31/08/2009 - Prod. M. MAZIERES Jean-Philippe - Prop. M. MAZIERES Jean-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - CUSHATLAW BELLADONNA (ID:985121020591926 KC:AL01892704) BOOTON ENTERPRISE X CUSHATLAW LADY MADONNA Née le 28/04/2010 - Prod. Mme COX Pam - Prop. Mme HAMILTON Linda |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 285 - FARANDOLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604182128 LOF:034759) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 14/12/2010 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 289 - ELDIE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GKP 837 LOF:023493) UZAC DES FOUGERES ARGENTEES X AUDE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 27/11/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. CONTE Julien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 303 - ESKA DE SAINT MARTIN D'ALAJOU (ID:2GKZ 408 LOF:259302/42342) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X TARA Née le 18/08/2009 - Prod. M. BEC Jean-Louis - Prop. M. ALCARAZ Francis |
2e TRES BON | 304 - FRANY DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2GRA 725 LOF:261565) DIEGO DU VALLON DE BEAUDINI X UNIQUE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 19/03/2010 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. MUNINI Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
4e EXCELLENT | 305 - BETTY DU MOULIN DE LABORIE (ID:2EHJ 887 LOF:239798/37910) URBINO DE SAINT LUBIN X URKIE DU MOULIN DE LABORIE Née le 21/03/2006 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
3e EXCELLENT | 306 - CALI (ID:250269200121170 LOF:244743/38882) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X VERDIE DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/01/2007 - Prod. M. MOULENE Jean-Claude - Prop. M. VILLARET Louis |
EXCELLENT | 307 - DIVA DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:2FXT 995 LOF:254687) MAIS DU VAL DU TREC X RITA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 04/09/2008 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MONTIL Jean-Marc |
EXCELLENT | 308 - DJUNE DE PREBOIS (ID:2GCL 730 LOF:254110/40734) OSCILLO DU BOIS DE VAUCHELLES X USOA DE PREBOIS Née le 21/07/2008 - Prod. M. CONVERS René - Prop. M. COLOMBET Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - ECLAIR DU BOIS AU PAIRON (ID:2GCL 881 LOF:255483/42153) VICOMTE DES SOURCES CLAIRES X UBA DU BOIS AU PAIRON Née le 02/01/2009 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. M. ICHER Christian |
1er EXCELLENT CACS | 310 - ERMINE DES COMPAGNONS DE LA VIE (ID:250268500262506 LOF:259781/42247) ALDO DES SOURCES CLAIRES X CRETA DES SOURCES CLAIRES Née le 15/09/2009 - Prod. M. ROLIN Pascal - Prop. M. ROLIN Pascal |
EXCELLENT | 311 - EVA DES SOURCES CLAIRES (ID:250269801400198 LOF:258067/41657) CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE X VITA DES SOURCES CLAIRES Née le 28/06/2009 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. ICHER Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 312 - FALLY DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500373992 LOF:265075/44231) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 05/09/2010 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. DESPRATS Henri |
TRES BON | 313 - FANY DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:2GPZ 531 LOF:262938) BAFI DES SABLIERES DE CADEUIL X TINA DE LA PLAINE MARAT Née le 22/05/2010 - Prod. M. ICHER Christian - Prop. M. RESSOUCHE Michel |
3e TRES BON | 314 - FENSCH DE PASSEMARAIS (ID:250268500369891 LOF:263707/43073) ASTIS DE SAINT LUBIN X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Née le 23/06/2010 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
4e TRES BON | 315 - FLAYE DES SOURCES CLAIRES (ID:250269801551885 LOF:266200/43339) ALDO DES SOURCES CLAIRES X ANDIE DES SOURCES CLAIRES Née le 02/09/2010 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. GUINUT Hervé |
1er EXCELLENT | 316 - FLICKA DES SOURCES CLAIRES (ID:250268500349047 LOF:263412) CYRANO DE SAINT LUBIN X VANDA DES SOURCES CLAIRES Née le 11/05/2010 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - CHANEL DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:2FMY 862 LOF:247608/39846) ROCKY DE SANT TUDEC X AROME DES SOURCES CLAIRES Née le 23/06/2007 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. MOREL Dominique |
3e EXCELLENT | 322 - CIRCA (ID:250269200128569 LOF:244744/40259) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X VERDIE DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/01/2007 - Prod. M. MOULENE Jean-Claude - Prop. M. MOULENE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - VERDIE DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DDB 077 LOF:230024/37011) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. MOULENE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 324 - CERISE (ID:2DMS 969 LOF:246122/39548) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X TREMA DU VALLON DE BEAUDINI Née le 16/05/2007 - Prod. M. FRONTI Jean-Claude - Prop. M. MUNINI Daniel |
2e EXCELLENT | 325 - EASIE DE KERVEILLANT (ID:2GKT 451 LOF:258225) BAROS DE KRONNELLAR X VIOLETTE DE KERVEILLANT Née le 27/06/2009 - Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. M. VIERNE Charles |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - DVORA DES MARAIS DE LA RISLE (ID:250269602351697 LOF:000903/00241) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X TWISTER DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 30/05/2008 - Prod. M. Mlle CORDIER Rémy / GARCIA Delphine - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - CYBELLE DES GORGES DE LA LUZEGE (ID:2FPH 195 LOF:064916/11872) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X RAPIALOUE DES GRANDES ORIGINES Née le 02/07/2007 - Prod. M. RIVIERE Laurent - Prop. M. ROL Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 329 - FINCA DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2GRY 664 LOF:068963) UNZO DES RIVES DE L'AURE X ALEGRIA DU BOIS D'ONZION Née le 08/05/2010 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. DELRIEU Jean |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 331 - EBENE DE ROC TROUCADE (ID:2FZK 305 LOF:099144) SCOTT DE LA HAYE DU THEIL X DANA DU HAUT LEON Née le 02/09/2009 - Prod. M. NOEL Eric - Prop. M. ROLIN Pascal |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 352 - EVIE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GMD 398 LOF:207395) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X RITA DU PIC D'AUBRAQUET Née le 19/11/2009 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. RAOUX Philippe |
ABSENT | 353 - FRIQUETTE DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2GPA 706 LOF:207912) BRENNUS DE L'ECHO DE LA FORET X BALLY DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 13/01/2010 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. PEYRAL Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 354 - CASSY DE LA CROIX DU BUCHERON (ID:2FPE 434 LOF:191012/37743) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X ULTECE DU BOIS DE L'HENCHY Née le 24/04/2007 - Prod. M. JOUVE Jean-Claude - Prop. M. DESJOBERT Patrice |
TRES BON | 355 - DANA DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2FZM 975 LOF:196843/38474) STING DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS MALA Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. BERGER Bastien |
3e EXCELLENT | 356 - DIANA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2GBY 273 LOF:199835/38445) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X ULANE DES FORETS CORREZIENNES Née le 23/06/2008 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. BRUGEILLE Didier |
TRES BON | 357 - DOLLIE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL (ID:2FWU 859 LOF:198087/38651) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X VENUS DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 12/06/2008 - Prod. M. DULAC Jean-Pierre - Prop. M. RICHARD Clément |
TRES BON | 358 - DUNE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2FDY 275 LOF:196445/38247) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X RITA DU PIC D'AUBRAQUET Née le 24/03/2008 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. MAZIERES Jérôme |
TRES BON | 359 - EBENE DES CONDAMINES SOUS LA TOUR (ID:2GJG 895 LOF:204337/40080) BLASON DU REC D'AGOUT X BARBIE DES CONDAMINES SOUS LA TOUR Née le 29/04/2009 - Prod. M. PUECH David - Prop. M. LANGLE Gilles |
TRES BON | 360 - EIKA DES FORETS CORREZIENNES (ID:2GMU 948 LOF:208274) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X VAIKA DES FORETS CORREZIENNES Née le 20/12/2009 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. MALRIEU Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 361 - ETNA DES BORDS DE CERE (ID:2GJN 835 LOF:203232/39916) RADENTIS OSLO X VOLGA DES BORDS DE CERE Née le 21/05/2009 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. MM. BREWAUX Paul et Sébastien |
4e EXCELLENT | 362 - ETOILE DE LA CROIX DU BUCHERON (ID:2GGH 784 LOF:202526) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X ULTECE DU BOIS DE L'HENCHY Née le 03/02/2009 - Prod. M. JOUVE Jean-Claude - Prop. M. AUDISSERAGNES Christophe |
TRES BON | 363 - ETOILE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GDL 520 LOF:202799/40304) VOLF DE CAZAOUS X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 22/04/2009 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - ANOUCK (ID:2DXU 550 LOF:180447/34687) TIC TAC DES FORETS CORREZIENNES X RADJA Née le 28/04/2005 - Prod. M. HOURTOULE Jean-Noël - Prop. MM. BESSIERES Antoine et Christophe |
2e EXCELLENT | 365 - BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2EMS 199 LOF:185637/35683) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X UDECE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 17/04/2006 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
3e EXCELLENT | 366 - CHIPIE DES PETITES LANDES DU PIN (ID:2FNP 501 LOF:191703/38306) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X AOSTE DES PETITES LANDES DU PIN Née le 21/05/2007 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
EXCELLENT | 367 - DIAM'S DU HAMEAU DES NEIGES (ID:2FUA 653 LOF:199725/40753) LORD DEL ZAGNIS X VIP DES LEGRES DE BREDENARDE Née le 26/07/2008 - Prod. M. DAIX Dominique - Prop. M. NAVARRO Patrick |
4e EXCELLENT | 368 - VOLGA DES BORDS DE CERE (ID:2DKK 815 LOF:174790/34750) FRANCINI'S GOGA X NACRE DE LA GAUDRIERE Née le 12/03/2004 - Prod. M. BREWAUX Paul - Prop. M. BREWAUX Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
4e TRES BON | 369 - FANNY DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2GPT 437 LOF:208410) BRENNUS DE L'ECHO DE LA FORET X VANINA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 19/03/2010 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. MAGNE Serge |
TRES BON | 370 - FARHA DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GSH 192 LOF:209746) URGO DE BEHIGO X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 01/06/2010 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
1er EXCELLENT | 371 - FESSY DES LYRES DU LAUDON (ID:2GPS 716 LOF:208720) LORD DEL ZAGNIS X CLUSAZ DES LYRES DU LAUDON Née le 11/03/2010 - Prod. M. NOUHAUD Dominique - Prop. M. PEREZ Mickaël |
3e TRES BON | 372 - FIONA DU PONT DU BEX (ID:2GPZ 516 LOF:208753) VEGA X BORA Née le 18/04/2010 - Prod. M. Mlle BLANC Michel et Cécile - Prop. M. Mlle BLANC Michel et Cécile |
2e TRES BON | 373 - FLECHE DES FORGES DE MARSAGUET (ID:2DEW 616 LOF:211108) UBAK DU MAS D'EYRAUD X CLARA DES FORGES DE MARSAGUET Née le 17/06/2010 - Prod. M. GIZARDIN Renaud - Prop. M. MONTIL Jean-Marc |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 374 - REGATE DES BORDS DE CERE (ID:ZAW 586 LOF:153804/29394) FRANCINI'S TANGO X NACRE DE LA GAUDRIERE Née le 21/05/2000 - Prod. MM. BREWAUX Paul et Sébastien - Prop. M. BREWAUX Paul |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 378 - FARAH DES VERDIAUX (ID:250269801499433 LOF:040079/08249) TCHAO DE LA PETITE QUERRIERE X ALPHA DES VERDIAUX Née le 03/03/2010 - Prod. M. PIEDVACHE Yves - Prop. M. LACROIX Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - BREA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100225 LOF:036800/07499) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LACROIX Thierry |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 380 - ESTIME DU PUECH CAVAGNOL (ID:2FWS 343 LOF:059413) ARDENT DE LA RADAZERIE X UPSIE DES GATINES ROUGES Née le 07/10/2009 - Prod. M. VIDAL VIGOUROUX BLANC Dominique - Prop. Mmes DENYS Corinne et Pascaline |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
ABSENT | 391 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - DIAM'S DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF (ID:250269602408221 LOF:195139/28551) FORSYTHE'S MR.BIG X U'GALLOWAY DU BOIS DES LILAS Née le 16/10/2008 - Prod. M. BENOIT Sébastien - Prop. M. BENOIT Sébastien |
4e EXCELLENT | 393 - DIANA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801229211 LOF:194438/29054) BROUCK OF MISTY DREAMS X ANIS DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 06/05/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
3e EXCELLENT | 394 - ECLYPSE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801375014 LOF:198551/29043) VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE X ARENA DES GORGES DE LA SIOULE Née le 04/03/2009 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 395 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 396 - FARAH DE CHANTEMELSE (ID:250269604142601 LOF:210285/30140) LORESHO BROWNIE BOWL X BARBOTTINE DE CHANTEMELSE Née le 21/11/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
1er EXCELLENT CACS | 401 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
CLUMBER TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - LOLITA POUR QUENTIN DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100429627 LOF:000346/00099) WYMESWOLD CLYDE DOODLES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - POMME D'AMOUR DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100493214 LOS:000347/00100) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 27/05/2010 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - ECORA DE MADE IN ROQUES (ID:250269602956255 LOF:245412/34417) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X CHANEL DE MADE IN ROQUES Née le 28/12/2009 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme CONTANT Christine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - FANTINE DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500349197 LOF:246471) FRANCINI'S AMARCORD X CARLA BELLA DES SOUS BOIS BECASSIERS Née le 10/03/2010 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme BOUTAL Catherine |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - EASTHER DES VOLCANS DU CARLADEZ (ID:250269801371305 LOF:001230/00319) UILLIAM DES TERRES FROIDES X TESS DES TERRES FROIDES Née le 19/06/2009 - Prod. M. BOISSET Jean-Luc - Prop. M. BOISSET Jean-Luc |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - BRUMA DEL RABADAN (ID:AE1134Y LOF:000076/00020) (CH) MINGO DE LA GALEA X BRUMA Née le 28/11/2004 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 411 - DJUNA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500170950 LOF:000767/00231) UNO DE LA BASSE DORDOGNE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Née le 31/10/2008 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 412 - DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500170913 LOF:000770/00230) GAULUOIS DELLE FARNIE X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 08/11/2008 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 413 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 418 - DIVINE (ID:2GEK 455 LOF:?) ? X ? Née le 07/11/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mlle CORNET Valérie |
GRAND CANICHE Blanc VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 419 - UMILINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2CZX 351 LOF:156919/19459) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN X MANDARINE DES GARRIGUES DE LA MADELEINE Née le 27/04/2003 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - ESPRIT DE SAINTE GUDULE (ID:250269700287701 LOF:001534/00359) RATCATCHER'S YMER X CASTAFIORE DE CHESTER Née le 27/07/2009 - Prod. Mme M. BONNIN D. / BERNARDI J.-P. / AYMARD J. - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 423 - FANTASTIC-GIRL DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500359952 LOF:004366) CHOP SUEY DU DOMAINE DU PRESIDENT X DOONUTS CHOCOLATE DES DOUX ANGELOTS Née le 15/03/2010 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme AGAI Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602128671 LOF:003346/00834) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Née le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 425 - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602793273 LOF:003987/00993) (CH) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X (CH) SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Née le 02/08/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
TERRIER DU TIBET CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 427 - ATISHA'S THE TOAST OF TRALEE (ID:985121005774110 LOF:010021/01649) ATISHA'S BLANC DE NOIR X BALLADINE SCRUPTIOUS AT TRIPITAKA Née le 22/04/2008 - Prod. Mme SCHULTIS Sheryl - Prop. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - SUN KOSI FAIRY-FOR-MAGIC (ID:250269801501884 LOF:009867/01682) (CH) ATISHA'S CONNEMARA MIST X SUN KOSI CALLIFRAGILISTIC Née le 03/04/2010 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 430 - FLORA DU CREUX DE LA MARTRE (ID:250269604043084 LOF:030891) CAID DES MUSES DU HAUT FOREZ X DESIREE DU CREUX DE LA MARTRE Née le 14/06/2010 - Prod. M. ARTERO Guy - Prop. M. ARTERO Guy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 431 - FALTANE DES PETITS MAYAS (ID:250268710009657 LOF:032894) CACOO DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BAILA BELLA-ROSA Née le 06/12/2010 - Prod. M. BRONCEL David - Prop. Mlle KOCH Céline |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 433 - EVITA DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801481130 LOF:029128) DZEUS X CHARLOTTE Née le 18/12/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme BOLLAERT Aline |
1er EXCELLENT | 434 - FAUSTINE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500333393 LOF:029876/07713) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 25/01/2010 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 435 - FIDJI (ID:250269604025519 LOF:093835) ROSSBONNY STUART X DOLCE DE LA DIVINE BROUTILLE Née le 30/07/2010 - Prod. Mme GODEFROY Chantal - Prop. M. PISSAVY Charlie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - FANTAISY GIRL DU TEMPS DES IREES (ID:250269604167579 LOF:093713/18216) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X CALIFORNIE DU TEMPS DES IREES Née le 04/07/2010 - Prod. M. Mme LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT | 438 - FEELYNE DE LA PRAIRIE QUI CHANTE (ID:250269801507752 LOF:094169/17368) COME BACK DE MAYOBE X CANDY DES SOLEILS DE VENDOME Née le 18/04/2010 - Prod. Mme BONVIN Chantal - Prop. Mme BONVIN Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 439 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 443 - FAITH DE LA COMBE BERAIL (ID:2GSB 664 LOF:092129) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X DIAM'S DE LA COMBE BERAIL Née le 13/05/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. HURIEZ Bernard |
1er TRES BON | 444 - FLORA DU SIATOCHI (ID:250269604024262 LOF:091628) ULYSSE DES SWEAT NOUNOURS X COLOMBE Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - FUNNY DAPHNE DE SORINE (ID:250269801589357 LOF:004174/00994) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Née le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. M. FESSY Stéphan |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 448 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801417072 LOF:018001/03796) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X MISS MARPLE DEL PALAZZO IMPERIALE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - MISS MARPLE DEL PALOZZIO IMPERIALE (ID:968000003773297 LOI:07/59133) PEKEHUIS SPIRIT OF GOLD X MILLION DOLLAR BABY Née le 27/11/2006 - Prod. Mlle BARDUCCI Irma - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 457 - FASHION DU MAS DES CROZES (ID:250269801524129 LOF:051532/11569) DIAMANT BRUT DES LEGENDES MINIERES X DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE Née le 18/05/2010 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mlle ISOIRD Amanda |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - ETERNITY WEISS DHO VALTESS (ID:250269801349408 LOF:045732/10762) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - E LILOU (ID:250269602780553 LOF:011943/02961) TURULALJAI DODO X OLIVA EVELIN Née le 06/12/2009 - Prod. Mlle BONNEMOY Sandra - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 464 - ISABELLA ROSSELLINI DEL NETTUNO (ID:982009106693092 LOI:1052110) GIO DO GIO TSUNAMI - FV X DIAMANTE -FV DEL NETTUNO Née le 05/05/2009 - Prod. M. BARAVELLI Franco - Prop. Mme GERBEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 468 - FUJIKO DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250268720013791 LOF:012831) E'TAO DES CORSICARLINS X DARLING DES ETOILES D'ULYSSIA Née le 14/12/2010 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - UNDERLAY DE CHANT'O VENT (ID:250269600309583 LOF:002289/00650) INDIANA JONES DE CHANT'O VENT X SAMANTHA LISMAN DES HAUTS COUREURS Née le 19/11/2003 - Prod. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250268500103814 LOF:026396/05408) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
ABSENT | 475 - HUILACO'S YANUSKHA (ID:981098100700192 LOE:004804G) HUILACO'S SHAH X HUILACO'S KIMIA Née le 18/06/2005 - Prod. M. HUIDOBRO-CORBETT Norman - Prop. Mme DEBORT Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 476 - DIAMANT RARE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038417 LOF:026348/05385) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 477 - FARAH DIBA DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567049 LOF:026731) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. M. LEBREAUD Raphaël |
TRES PROMETTEUR | 478 - FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801567072 LOF:026732/05479) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 15/12/2010 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme ANDRIEUX Françoise |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - EVERLASTING DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263781 LOF:039676/09741) TRES GRANDE VITESSE YVON GIUDICE X TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 29/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. Mlle RIEDINGER Marc / DIMNETH Dorothée |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - EPYNETTE OF CYLY OF COURSE (ID:250269602859702 LOF:039530/09701) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme DIMNETH Dorothée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 482 - EN HARMONIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602837538 LOF:039387/09879) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X HORSEWIP GOLD ALLIANCE-DE-LILAS Née le 10/08/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 483 - FLORALIE DES PORTES DU VELAY (ID:250269604220922 LOF:040760) AYAM THE BEST HORSEWIP GOLD X COOKAI BLEUE LILAS HORSEWIP GOLD Née le 07/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme VENRIES Yvette |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801499092 LOF:007787/01895) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/12/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. JEANNIN Patrice |