Nombre de chiens inscrits : 80 Nombre de chiens jugés : 68 ( 13,75 % d'absent ) 18 CACS - 5 RCACS 55 Excellent - 6 Très bon - 0 Bon 7 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 1 - EYKO DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250268500144257 LOF:208358) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 10/01/2009 - Prod. M. Mme BORD Laurent - Prop. M. DELBORT Guy |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 5 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 7 - CENZO DES SENTIERS DE VULCANIA (ID:2FDN 220 LOF:603634/37461) RANDERS DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES X RIKA DE LA VALLEE DE MONTVAUX Né le 26/06/2007 - Prod. M. Mme CHANEBOUX Denis et Marie-Anne - Prop. Mme CHANEBOUX Marie-Anne |
2e TRES BON | 8 - CORTO DU DOMAINE DU PRINTEMPS (ID:2FLA 488 LOF:608958/39210) RANDERS DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES X VICKIE DU DOMAINE DU PRINTEMPS Né le 28/11/2007 - Prod. M. MARTIN Louis - Prop. Mme DUPUIS Annie |
3e TRES BON | 9 - DAKKAR DU VAL DES HURLES VENT (ID:2FVA 861 LOF:611149) TEMO DE KANTPHANIA X UDOLINE DU VAL DES HURLES VENT Né le 21/01/2008 - Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. Mme VIGUES Lucie |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - ZIDAN VON DER GRAFENBURG (ID:UA5441 LOF:606159/35839) KENZO VON DER GRAFENBURG X DANNI VON DER GRAFENBURG Né le 15/08/2006 - Prod. Mme BAHR Corinna - Prop. M. BEGOU Louis |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 16 - ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400129886 LOF:128190/17741) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme SOSTRES Isa |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 17 - GORDON-BLACK DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250269604274008 LOF:133137) EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Né le 02/01/2011 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. RODOREDA François |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 26 - DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER (ID:250269801514542 LOF:024198/03241) DREAM FROM HIGHLAND'S DUMBLEDOR X CHEWBAKA A DREAM OF BEAR'D Né le 09/04/2010 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT | 27 - FAUST DE CHESTER (ID:250269602952587 LOF:024130/03220) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) BACK DIAMOND DE CHESTER Né le 12/01/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. GARCIA Jean |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 28 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 29 - EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER (ID:250269602796937 LOF:024063/03214) CHARMING DE CHESTER X BELLE-DE-JOUR DE CHESTER Né le 17/12/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
ABSENT | 30 - ULIX DE LA TOISON D'OR (ID:2DSJ 361 LOF:?) JIMMY CLIFF X JORDANIE FAUVE Né le 06/04/2005 - Prod. Mme DEWAME - Prop. M. ANDRE Thierry |
3e EXCELLENT | 31 - VENTDUSUDVENDOME (ID:250269800724566 LOF:021404) ORPHE-BOY DU CLOS DE SEDAGES X TALYSS BLACK PEARL DU CLOS DE SEDAGES Né le 20/11/2004 - Prod. M. POUSSARD Gilles - Prop. M.Mme POUSSARD Gilles & Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD (ID:250269602567452 LOF:023541/03158) MALANDEX XACTLY RIGHT FOR KEMELSTOWE X VICTORY WIND'S BRITISH HISTORY Né le 10/12/2008 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
| 33 - VICTORY WIND'S EARTH WIND AND FIRE (ID:250269602715528 LOF:023879/03186) (CH) SAMMARA OVERTURE X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Né le 27/04/2009 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 34 - ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 761 LOF:021523/02921) OFFENBACH DE CHESTER X R'DU TEMPS DE CHESTER Né le 06/04/2005 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. ANDRE Thierry |
ABSENT | 35 - CHARMING DE CHESTER (ID:250269200155676 LOF:023063/03099) (CH) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 23/11/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. BERNARDI Jean-Paul |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 36 - VALET-DE-COEUR DE CHESTER (ID:2DDV 996 LOF:021083/02850) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. MM. BERNARDI Jean-Paul / COPY / CHAINTRON |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 37 - FAO DU MOULIN D'EMPEAUX (ID:250268500356305 LOF:024179/03238) CHABAL DE L'AITONE X ULLY LOU Né le 15/04/2010 - Prod. Mme THOMAS Caroline - Prop. Mme THOMAS Caroline |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 38 - GASPER DE L'AITONE (ID:250269604309682 LOF:024569/03281) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Né le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. ROLLET Annick |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - DEUCKI DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602547455 LOF:113825/16234) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ULPHIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 27/11/2008 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme GANDILHON Nicole |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 67 - DOUDOU GALLACK DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178937 LOF:014176/02073) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle GOETGHELUCK Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 68 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 69 - RISINGSTAR DREAM ANGEL (ID:4A7B30360E AKC:DN23200105) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) RISINGSTAR'S WINGS OF ANGELS Né le 08/10/2008 - Prod. Mmes BOWDISH Linda et Sarah - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 70 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 78 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 11 - CIRCE DES SENTIERS DE VULCANIA (ID:2FDN 227 LOF:603641/54992) RANDERS DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES X RIKA DE LA VALLEE DE MONTVAUX Née le 26/06/2007 - Prod. M. Mme CHANEBOUX Denis et Marie-Anne - Prop. Mme CHANEBOUX Marie-Anne |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 12 - ELKY DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GMC 054 LOF:633137) CISKO DU CLOS DE PATMISAND X CREOLE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 29/12/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mlle PUECHBROUSSOUX Florence |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 13 - FERIA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GGJ 639 LOF:636538/57225) VOLF DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 01/01/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 14 - FORTUNA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GKC 294 LOF:636168/57640) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X TINA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 24/04/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 18 - EMIE DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250268500254820 LOF:129333/19800) SCOT DES ASSIERS X BALKANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. Mme SOSTRES Isa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - ENA-ROSE DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269602919017 LOF:130051/19847) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 13/12/2009 - Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
2e EXCELLENT | 20 - FLAMME DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346724 LOF:130700/19920) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Née le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - CEDILLE BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700318554 LOF:104276/15105) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Née le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme ROUSSEL Ginette |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - DROBIE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 563 LOF:030364/00046) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 26/02/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme POMARET Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 25 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 39 - DEA-DRO HANAH (ID:978000001217643 LMO:1.B.C.007) (CH) FIRSTPRIZEBEARS ENFIELD X (CH) MAYFLOWER'S NICOLETTE AT DEA-DRO Née le 14/09/2009 - Prod. Mme ZELINOVA Deana - Prop. Mme ZELINOVA Deana |
3e TRES BON | 40 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
1er EXCELLENT | 41 - ENGIE DE L'OUVERNHAT (ID:250269201022210 LOF:023992/04027) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 42 - CRASY LADY DE L'AITONE (ID:250269602136535 LOF:022827/03860) (CH) ATOUT COEUR DE CHESTER X SALLY MOON STAR DE L'AITONE Née le 21/09/2007 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. SCHMITT Alain |
4e EXCELLENT | 43 - CRYSTAL DE L'OUVERNHAT (ID:250269200161043 LOF:022804/03982) UP (DIT ULYSSE) DU REPAIRE DES OURS X TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT Née le 15/09/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - DAPHNE DE CHESTER (ID:250269602540337 LOF:023510/03928) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X SOLANA DE CHESTER Née le 18/12/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. LAMPASONA Thierry |
EXCELLENT | 45 - DARLING DREAM DE L'AITONE (ID:250269602310509 LOF:023143/03903) SCOTTSDALE ORIGINAL X ROUMBA DE L'AITONE Née le 19/03/2008 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. SCHMITT Alain |
EXCELLENT | 46 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 47 - FANTASIA DE CHESTER (ID:250269602884961 LOF:024092/04023) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X V.I.P. DE CHESTER Née le 12/01/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme GROBOST Valérie |
3e EXCELLENT | 48 - MAYFLOWER'S NICOLETT AT DEA-DRO (ID:348098100090502 SPKP:207/07) (CH) DEA-PRO MARCO POLO X (CH) BEARDCAPER'S EXQUISITE DEA-DRO Née le 08/05/2006 - Prod. Mme GECSEI Gabriella - Prop. Mme ZELINOVA Deana |
ABSENT | 49 - ULLY LOU (ID:2DLV 524 LOF:020847/03595) RIFIFI DES COTEAUX DU CHER X NALA BLUE DE L'AITONE Née le 30/12/2003 - Prod. Mme THOMAS Caroline - Prop. Mme THOMAS Caroline |
ABSENT | 50 - VICTORY WIND'S BRITISH HISTORY (ID:250269700309209 LOF:022315/03793) (CH) ATTILA DE CHESTER X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
EXCELLENT | 51 - VIRGULE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269600502137 LOF:021228/03657) RENOIR DE L'OUVERNHAT X LAND O'LAKES SEVENTH HEAVEN Née le 19/09/2004 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme ROUSSEL Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - FRENCH KISS DE CHESTER (ID:250269604065407 LOF:024269/04021) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 30/05/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
2e EXCELLENT | 53 - VICTORY WIND'S FROM PARIS WITH LOVE (ID:250269604159929 LOF:024308/04115) (CH) VICTORY WIND'S EARTH WIND AND FIRE X (CH) VICTORY WIND'S BRITISH HISTORY Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 54 - GAMINE DE L'AITONE (ID:250269604307408 LOF:024577/04095) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme ROUSSEL Ginette |
TRES PROMETTEUR | 55 - GINA BLACK STAR DE L'AITONE (ID:250269604308159 LOF:024570) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme CULOT Catherine |
TRES PROMETTEUR | 56 - GLINKA STAR BLACK DE L'AITONE (ID:250269604305258 LOF:024572/04077) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mlle GAILLARD Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - SOLANA DE CHESTER (ID:2APV 886 LOF:019593/03363) (CH) OFFENBACH DE CHESTER X (CH) MISS YOU DE CHESTER Née le 16/04/2001 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. M.M. GARCIA / BERNARDI / CLERC |
2e EXCELLENT | 58 - TALYSS BLACK PEARL DU CLOS DE SEDAGES (ID:2CRF 696 LOF:020316/03564) ROBIN DES BOIS DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Née le 20/12/2002 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. POUSSARD Pascalangelina |
ABSENT | 59 - UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800313082 LOF:020412/03511) NEIL YOUNG DU BLASON DE KERLAN X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 03/04/2003 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er ABSENT | 60 - ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 700 LOF:020496/03563) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
COLLEY à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 62 - FAYA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643102 LOF:116107/20043) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. GANDILHON Thierry |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 63 - FIBY DE LA COMBE BERAIL (ID:2GNY 461 LOF:022742) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X BEAUTY DE FALICOBAS Née le 17/03/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme JULIA Emmanuelle |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 65 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL (ID:250269801466245 LOF:019803/03371) ALIX DES CHEMINS CATHARES X VELVET SONG DE SOLEMEL Née le 23/12/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165039 LOF:016498/02904) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - FOR-EVER-MINE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801620894 LOF:023121/04455) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Née le 22/09/2010 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 75 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 77 - EDEL DU VAL DES TEMPLIERS (ID:250269602757295 LOF:006973/01270) UTHAK DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR (DITE CYBELE) DU BOIS DES TERNES Née le 29/07/2009 - Prod. Mme STAELENS Danielle - Prop. Mme GUIARD Martine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - BRUNI DES PEUPLIERS DE LAMBENE (ID:250269500105310 LOF:035686/04310) INEDIT DE LA GASTONNIERE X ROMY DU CLOS DE LA LUETTE Née le 02/06/2006 - Prod. Mme GARDON Marie-Jeanne - Prop. M. Mme DELBOS Alain et Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 80 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 81 - T'FEILLE (ID:2BVA 298 LOF:033675/03983) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X PEPSY Née le 02/04/2002 - Prod. M. LAGOUTTE Philippe - Prop. M. DELOBEL Jean-Marie |