Nombre de chiens inscrits : 642 Nombre de chiens jugés : 588 ( 7,94 % d'absent ) 155 CACS - 65 RCACS 455 Excellent - 66 Très bon - 2 Bon 54 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
BON | 1 - FARROW DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604009644 LOF:218990) CARNOT DE LA TANGI MORGANE X CHIMERE DU CLAN DE SAMARA Né le 02/05/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - DJAGGER DES ILES FIDJI (ID:250269602286935 LOF:201995/20153) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. BOUILLON Guy |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
SUFFISANT | 5 - FAUST DU HAUT DE L'ARIZE (ID:250269604076011 LOF:219648) CASH II DU HAUT DE L'ARIZE X BAHIA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 20/06/2010 - Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. GHIRARDUZZI Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES BON | 6 - ENZO DU MOULIN DU VERGER (ID:250269801486310 LOF:214785/21283) V'IZMIR DU PUY D'AURA X ALOIS DU MOULIN DU VERGER Né le 16/12/2009 - Prod. M. Mme LABROCHERIE Gérard et Christine - Prop. Mlle DE BARROS Delphine |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES BON | 7 - ELFE DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269602716239 LOF:212244/21344) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 19/08/2009 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. SAURIN Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 8 - FIDELIO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043377 LOF:217942/21734) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
3e EXCELLENT | 9 - FIGARO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604050138 LOF:217941/21680) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme GONZALEZ Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT | 10 - FURAX DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604048042 LOF:217940/21771) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme MORAGUES Anne |
SCHIPPERKE VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 20 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 25 - CRYING WOLF PHYRRUS (ID:3480981001933678 MET:EN COURS) JURI ZLATA PALZ X CRYING WOLF YOLKA Né le 02/03/2010 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme REPULLES Véronique |
1er EXCELLENT | 26 - EROS Z OREL OCHRANA (ID:250269602817634 LOF:001150/00218) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ORION EDEN SEVERU Né le 08/10/2009 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mme NICOLAS Julie |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - CHUCK RUNNING WOLF (ID:380260080036799 LOI:10/111428) INDUK PASSO DEL LUPO X ASHOKA Né le 26/01/2010 - Prod. M. LUBRANO Riccardo - Prop. M. Mme PLANTE Eric / PATURAUD Patricia |
ABSENT | 28 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 29 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT | 30 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 31 - FITZ CHEVALERIE DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801563628 LOF:001445) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ASTA SOKOLI OKO Né le 05/08/2010 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. PROVINCE Pascal |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - CRYING WOLF Z'URUK HAI (ID:968000010001883 MET:329/11) ZLATA PALZ ERIK NANOOK X CRYING WOLF ZELMA Né le 12/02/2011 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
TRES PROMETTEUR | 33 - F NAWAK Z OREL OCHRANA (ID:250269604273407 LOF:001521/00241) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X CALAIS Z OREL OCHRANA Né le 30/11/2010 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. SIOT Ludovic |
TRES PROMETTEUR | 34 - GADER'EL Z OREL OCHRANA (ID:250269201040297 LOF:001602) VOICE OF WOLF Z MOLU ES X CKAA' LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 07/01/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle GHARSA Lilia |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 56 - FALKO DU LAC DE BISCA (ID:250269801600590 LOF:640000/39849) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 15/08/2010 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme BORGES Arlette |
2e TRES BON | 57 - FLOYD DU LAC DE BISCA (ID:250269801641226 LOF:641886/39727) BILL DES LEYLANDY X DIAM DU LAC DE BISCA Né le 12/10/2010 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. DE CRUZ Eric |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 61 - HARRO VOM POXDORFER TANNEHOF (ID:PE5273 VDH:SZ2169131) ORBIT VOM HUHNEGRAB X PERLE VON DER JAHNHOHE Né le 01/07/2005 - Prod. M. SINGER Matthias - Prop. M. GUILLAUME Christian |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - ECLAIR DU PEROUET (ID:250269602909235 LOF:130074/18025) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 12/12/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme SANTINI Florence |
2e EXCELLENT | 65 - EROS DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269500320054 LOF:130172/18007) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 26/12/2009 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. LAVILLE Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 66 - ALF (ID:250269400002445 LOF:116995) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X ROMA DES CHAMPS BRULES Né le 07/08/2005 - Prod. M. ALLEWAERT Thomas - Prop. Mlle OUSSET Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - ELIXIR DES HABITS DE FEU (ID:250269801432367 LOF:129872/17941) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Né le 11/08/2009 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 68 - FOX DU PERIGORD NOIR ET FEU (ID:250269500349258 LOF:130686) ATON DU DOMAINE DE LA FAUTE X C' ALPHA DE NOBLEQUEST Né le 18/03/2010 - Prod. M. POUECH KUFFER Hubert - Prop. Mlle PEREZ Céline |
ABSENT | 69 - FRITZ DES TERRES DE MIAT (ID:250268500381974 LOF:131186/18105) DUCK DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X CIRCE BLUE DES QUATRE GRIFFES NOIRES Né le 04/05/2010 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 70 - FUNK DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500351559 LOF:131390/18176) UBAC DES MONTS DU LAC X CATIA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Né le 08/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. CHAUBIT Cyril |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - FLUFFY-JOHN D'ERED LUIN (ID:250269500339513 LOF:009680/01518) UZAK D'ERED LUIN X BRIDGET D'ERED LUIN Né le 27/04/2010 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - ENIEME BLUES BLEU DE LOUBAJAC (ID:250269602699815 LOF:031217/00237) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Né le 01/06/2009 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme PELLEGRINO Michèle |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - ASCAUT DU DOMAINE DU VAL AU BLE (ID:250269600763078 LOF:031112/04240) (CH) SOULOR DU CASTELMOULY X PERLE DE L'OPALE FLEURIE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme BOLLARD Colette - Prop. Mme LESAGE Karine |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 78 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. DIBEZ Anthony |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - ER-WOLF DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602594327 LOF:002323/00347) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X (CH) VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. CONAN Raymond |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - VELSATIS (ID:250269600550638 LOF:000269/00063) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BLUNA DE LOUBA-TAR Né le 24/11/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mlle DELCROIX Aurélie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - VAILLANT DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200018446 LOF:001135/00138) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X PERC REZA Né le 25/11/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 95 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e TRES BON | 96 - ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273607 LOF:019951/02803) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALIX Manuela |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 97 - EDER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164929 LOF:017545/02424) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DESSANS Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - EIKO BLUE BLACKBIRD DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164984 LOF:016495/02471) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BELLEZA LUNE REVE Né le 28/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 99 - ELVIS ROCK'N BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164999 LOF:016771/02614) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme JOURDAIN Jérôme |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 100 - FAMOUS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604045185 LOF:020808/03056) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme JIMENEZ Laetitia |
1er EXCELLENT | 101 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. BAGOUR Stéphane |
ABSENT | 102 - FLIP DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250268500331929 LOF:021717/03037) BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE X BRANDY LADY Né le 31/05/2010 - Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 103 - FRIST GOSSIP BOY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009031 LOF:024978/03415) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 119 - FUNARU DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604061230 LOF:008480/01097) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Né le 04/06/2010 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mlle NACKAERTS Déborah |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - LOQUILLO DE XERADES (ID:982009105193239 LOF:016165/02256) IZKO DE XERADES X GUINDA DE XERADES Né le 22/09/2007 - Prod. MM. JUANEDA José / CORREAL - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - EOLO XERADES (ID:ZSG910 LOF:012884/01782) ERIK DE COPERTAL X WELSY DE PICHERA Né le 17/05/2000 - Prod. MM. JUANEDA José / CORREAL - Prop. Mme CASSAN Marie-Pierre |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 134 - FIERRO-DE-TITO DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269700375626 LOF:016845/01917) DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS X CINCHA CAZADOR DEL PAMPA Né le 20/03/2010 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. Mlle GUEBEL Lauryne |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 135 - CERON DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269500165642 LOF:013344/01706) TORRINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X SANTA FE DE GOLDENHOUSE Né le 29/06/2007 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. BESSO Grégorie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - EL SHAI DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO (ID:250269801375066 LOF:015988/01841) PINO X PEQUENA EVITA DE OLJOMARO Né le 29/04/2009 - Prod. M. BAGGIERI Benjamin - Prop. Mme JEANMOUGIN Lucy |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 138 - ERATTA DE DAME NATURE (ID:250269700247974 LOF:024042) ALTAMOUNT DE DAME NATURE X BRODWAY DE DAME NATURE Né le 02/08/2009 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme DEHILLOTTE Martine |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - DARK DU DHARMA DE GAUTAMA (ID:250269200174808 LOF:021863/02888) TOTEM DU VAL DES GENETS X BRISEIS DES PLAINES DE SAKOURAS Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle MALET Gaëlle - Prop. Mlle MALET Gaëlle |
2e EXCELLENT | 140 - EXCALIBUR DU DHARMA DE GAUTAMA (ID:250268500260942 LOF:024135/03137) BIDOU X BRISEIS DES PLAINES DE SAKOURAS Né le 05/11/2009 - Prod. Mlle MALET Gaëlle - Prop. Mlle MALET Gaëlle |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
DISQUALIFIÉ | 141 - FAHRENHEIT (ID:250269604256880 LOF:025499) DAMON DU ROYAUME DES SPHYNX X CLARA Né le 19/11/2010 - Prod. Mlle MORIN Babette - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269602551989 LOF:134872/19792) ZIPPO DEL TRINITAD X TELMA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 29/11/2008 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme BERLAND Lionel |
3e EXCELLENT | 148 - DIOPTASE DE BELLEMANIE (ID:250269602468961 LOF:133864/20023) VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES X BETTY BOOP DE BELLEMANIE Né le 15/09/2008 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. Mme COURTOIS François et Dominique |
2e EXCELLENT | 149 - EAQUE DU GRAND RENON (ID:250268500221272 LOF:135249/19993) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. LAHARY Gérard |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - CYRIUS DE BELLEMANIE (ID:250269602119399 LOF:130874/19431) EGO DE JOANXICHCAN X T'M DE SULLIEU Né le 20/06/2007 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. BAUNAT Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 151 - FREUDIG DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269604001174 LOF:137281/20277) HALCON DE LOS MORRITOS X CERISE BOUQUET DU PLESSIS DU PALADIN Né le 15/05/2010 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. M. DUCOUSSO-LACAZE Jacques |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - DIEGO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801247969 LOF:133834/19774) EGO DE JOANXICHCAN X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. REMOND Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 159 - DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269602547783 LOF:134389/19849) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X APPLE DU PLESSIS DU PALADIN Né le 13/12/2008 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mlle BOUCHONNET Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 160 - FALCO DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269201033060 LOF:137095/20265) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BRAIA DE LA VILLE D'HIVER Né le 25/04/2010 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. M. GEFFRAY Philippe |
ABSENT | 161 - FALK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269700400427 LOF:138135) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ALMEE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 21/02/2010 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme GRASSINI Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - FUN BOY DES VENTS DE MER (ID:250269604037036 LOF:137758/20421) NAVARO DEL CUORE GRANDE X VENUS DES VENTS DE MER Né le 27/08/2010 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 171 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 177 - ELIOT DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602931881 LOF:071947/09198) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X BRUNELLE DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. CHOPINET Etienne |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 178 - FAKIR FORCE TRANQUILLE (ID:250269201029013 LOF:072442) CAMPEADOR D'ISKANDAR X DOUCHKA Né le 19/08/2010 - Prod. Mlle RIZZI Julie - Prop. Mlle RIZZI Julie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - ETIENNE DU USSELSKIRCH (ID:250269801416329 LOF:071730/09151) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ATEA DU USSELSKIRCH Né le 11/09/2009 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 183 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 185 - ERKAN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500330395 LOF:079425) CHUBAKA DU TEMPLE D'ADRANOS X CHAM'S DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 02/11/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. PIERRE Julien |
2e EXCELLENT | 186 - ERKOS DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500330394 LOF:079427/09071) CHUBAKA DU TEMPLE D'ADRANOS X CHAM'S DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 02/11/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. PIERRE Julien |
3e TRES BON | 187 - FKO (ID:250269602939265 LOF:080098) URT (DIT URBAN) X BALKA Né le 16/03/2010 - Prod. M. LEMOINE Sébastien - Prop. M. IRIGOYEN Xavier |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 188 - ATOS DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EVV 222 LOF:069157/08899) BENI ELEZ ROTT X PANDA VOM BOSNIA Né le 12/12/2005 - Prod. PMGSM - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - BRONKY DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500089481 LOF:069175) TURBO (DIT THORWALD) X TINA DE LA LICORNE NOIRE Né le 28/02/2006 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - CORTES (ID:2FPL 580 LOF:073951/08498) T'CHUCK DES MOLOSSES DU RELAIS X TOUNDRA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 07/06/2007 - Prod. Mlle MAUGAN Vanessa - Prop. M. Mme BRICE Jean-Luc / LEGER Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 191 - FALKO I DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268400011064 LOF:080431) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 01/07/2010 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. ROULIERE Laurent |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - ELIO EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700198228 LOF:001738/00284) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Petra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 195 - FUEGO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801628350 LOF:002053) (CH) PANZER DE GUADALCAN X (CH) TABORRA XANTI LAND Né le 31/10/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. PACAUD Pierre |
PROMETTEUR | 196 - FURYO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269604122926 LOF:002090) PANZER DE GUADALCAN X OSHA SHOW XANTI LAND Né le 09/12/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 203 - FALCON OF BULL'S OF PALM BEACH (ID:250269602947377 LOF:014094) BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE X BULBY-SEXY-LADY OF BULL'S OF PALM BEACH Né le 23/01/2010 - Prod. M. Mlle GUENON Julien / BAGOT Sabrina - Prop. M. LAVIGNE Julien |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - RESIDENT BULLS GAYGEORGE (ID:981100000048018 LOSH:1020977) (CH) HOBTOP ICED DIAMOND X VERY BAD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Né le 09/02/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mlle NORMANT Claire |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - FLIBUSTIER DU GANG DES PIRATES (ID:250269500379430 LOF:014570/02734) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 15/09/2010 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. M. SARAF Olivier |
BULLMASTIFF CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MATIN NAPOLITAIN CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 211 - BRUCELLO SAN CARLO (ID:250269800896040 LOF:006949/00943) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VENUS SAN CARLO Né le 15/09/2006 - Prod. M. BIHOREAU Hervé - Prop. Mme DUPONT Véronique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 215 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - DONALDO OF CANILAND'S DREAM (ID:2FYV 052 LOF:014225/02098) JACK X RAGAZA DU ROUX SILLON Né le 14/03/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
2e EXCELLENT | 218 - FURYO DEL EMPERIO DI TEMPLIO (ID:250269602991923 LOF:018532/02059) CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES X CALAMITY DU DOMAINE DU SETH Né le 15/02/2010 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
PROMETTEUR | 219 - GUCCI (ID:250268720008163 LOF:020566) DARKHAN X VENUS Né le 11/01/2011 - Prod. Mme LAKE Stella - Prop. M. COURET Jordane |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA (ID:985120031622368 LOF:000573/00080) JUNIOR DA MATA DO EUCALIPTO X MOKA DA CASA DA PRAIA Né le 16/12/2007 - Prod. M. MEDEIOS TEXEIRA Rui Jorge - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 230 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - FRENCH'MADE DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268400012176 LOF:043019) VVIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X DIVINE IDYLLE DU PAS DE GARGANTUA Né le 07/04/2010 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mme DELETREZ Florence |
2e EXCELLENT | 235 - ROSE'WANTED EONDAS (ID:250269602883641 LOF:042673/06230) MISSISSIPPI-MISSOURI FOREVER YOUN MIDNIGHTLADY X CAYUGA MORNING FLIGHT AT ROSE'WANTED Né le 23/11/2009 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 236 - BONGO DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801027583 LOF:037673/06030) VULCAIN DU MANOIR DES ESPIGUETTES X TARA DU VAL DE LA DURDENT Né le 15/12/2006 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mlle DUCOURNEAU Clémence |
1er EXCELLENT CACS | 237 - CAPTAIN COOK DU LAC POWELL (ID:250269801086972 LOF:037886/05709) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. THUNOT Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - CRUNCH DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269602049588 LOF:037580/05672) TWILLINGATE X VENI VEDI VICI DU ROC DU PUYNORMOND Né le 22/03/2007 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mme DAVID-DAMBRUN Marie-France |
4e EXCELLENT | 239 - OUKAYA FOREVER BORN TO BE FREE (ID:250269700375969 LOF:037178/05712) CHEOPS FOR SHADOW'S ETERNITY X THREEPONDS HIDDEN TREASURE Né le 17/09/2006 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme DAVID-DAMBRUN Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - FRENCH'COFFEE DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268400013248 LOF:043016/06308) VVIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X DIVINE IDYLLE DU PAS DE GARGANTUA Né le 07/04/2010 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mme FORT Sonia |
2e EXCELLENT | 241 - FRENCH'MADNESS DIT FARO DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268400012112 LOF:043015) VVIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X DIVINE IDYLLE DU PAS DE GARGANTUA Né le 07/04/2010 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mme DROUILLARD Myriam |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - FALCO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 535 LOF:027989/05155) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle POLLET Ambre |
2e TRES BON | 254 - FANGORN DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 533 LOF:027988/05117) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. GARDE Bruno |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 255 - FFAGAN DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801616505 LOF:028701) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Né le 03/10/2010 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme DANIEL Annabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 258 - BRUTUS (ID:250269602005412 LOF:027487/02995) ? X ? Né le 30/10/2006 - Prod. . ? - Prop. M. CAZALOT Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - CESAR (ID:250269602048516 LOF:024424/02861) T.I X T.I Né le 25/11/2007 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. RAYMOND Jean-Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - DIABOLO DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602479073 LOF:023140/02789) MISTRAL DO FERRADOR X BISCOTTE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme VOISIN Christelle |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - FAZENDEIRO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604196745 LOF:044927/05874) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LEROY Alexandre |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - EDEN DE TABUTEAU (ID:250269602790776 LOF:003728/00570) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - DARIUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GBP 514 LOF:026640/03051) (CH) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Né le 15/06/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme CAMY Jacques et Janine |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 287 - DANDY (ID:250269602455506 LOF:021790/01889) AD HOC FANCY FREE X BELLE LURETTE FANCY FREE Né le 26/05/2008 - Prod. M. Mme LAY Matthew et Ann - Prop. Mme DUPONT Marie-Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ELYS (ID:250269201017890 LOF:021526/02188) DAGOBERT DES HALLIERS DE LA LIERRE X VITAMINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 23/04/2009 - Prod. M. GRAUER Emmanuel - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - DANDY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602452670 LOF:041635/04953) TARA COTTAGE AVIEMORE X MAC CLOUD'S AMAZING GRACE Né le 30/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. NAUD Gérard |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - DOUGLAS DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602431688 LOF:022507/03924) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Né le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. M. CHATENET Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 293 - FARWEST DE LA FONT DE PEPIGNON (ID:250269201036416 LOF:023705/04088) CAMPBEL DES PERIGOURDINS BLANCS X DIVINE IDILLE DE LA VALLEE D'ORION Né le 04/05/2010 - Prod. Mmes ROBIN / ROBIN DEMERY - Prop. M. ROBINOT Patrice |
PUPPY MALE Juge M. HALLIER Michel | |
TRES PROMETTEUR | 294 - FILISITE BRASH LEGERDEMAIN (ID:643098100124562 RKF:2900333) FILISITE BRASH CELEBRATION X FILISITE BRASH GHOST SUMMER FLIRT Né le 18/12/2010 - Prod. Mme POPOVA V. - Prop. Mme BONARD Monique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - ALLTHUNDER ERMES DIVINE MESSENGER (ID:250269500309266 LOF:059860) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mlle TROUILLET Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - ALBORADA ERNIE (ID:938000000318342 LOF:056566/06732) ALBORADA MAGISTER X ALBORADA CARANTONA Né le 18/02/2007 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. M. ROBINOT Patrice |
JEUNE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - WHITE WHITE WEST FRAGGLE ROCK (ID:250269604180447 LOF:062016/07460) (CH) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST BIZANCE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - FRANKY (ID:250269604175197 LOF:013396/02337) VERTIGO X ALASKA Né le 03/07/2010 - Prod. M. FILHOL Thomas - Prop. M. LEPEZ Jimmy |
2e EXCELLENT | 311 - FROSTY WHITE VICTORIOUS DEMON (ID:250269604065383 LOF:013619/02434) SHADOW MOON OVER KILACABAR X WHITE VELVET STAR Né le 24/08/2010 - Prod. Mlle PAIRAULT PALISSEAUX Mathilde - Prop. Mlle ARBOGAST Stéphanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - EOS DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801351224 LOF:007135/01338) CRAZYCRUNCH DU FIEF DES KALLISTOS X MC PERFORMANCE ABYSSE Né le 02/05/2009 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. CHARTON Alexis |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 314 - FANTASTIC-SONNY DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555820 LOF:009558/01904) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Né le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. PACAUD Pierre |
2e EXCELLENT | 315 - FEARLESS LIL FELLOW (ID:250269801523081 LOF:010057/01733) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X MC PERFORMANCE CALI Né le 22/07/2010 - Prod. M. DEMABRE Olivier - Prop. M. MAHE Loïc |
3e TRES BON | 316 - FOR-YOU-BABY (ID:250269500332672 LOF:009688) DA CROSSGUNS FLAVOR DES GUERRIERS PACIFIQUES X CALI Né le 16/07/2010 - Prod. Mlle SIRATANAKOUN Jenny - Prop. M. DEMABRE Olivier |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 319 - ELMOUTZ D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602702467 LOF:053519/06785) URKO X ALTESS DU DOMAINE DE MORPHEUS Né le 21/07/2009 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 320 - ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EVV 227 LOF:034353/05768) ULSAN OF ULTIMATE DOG X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 07/12/2005 - Prod. M. MARCO Grégory - Prop. M. MALABAT Dimitri |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 321 - FANJO-GRIBOUNES (ID:250269604115185 LOF:058329/07287) CALVIN KLEIN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 21/07/2010 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. M. DIAZ Yannick |
3e TRES BON | 322 - FOOKY (ID:250269602987344 LOF:058128/07159) CROCO (DIT ROCO) X BAIKA Né le 19/04/2010 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. M. DI PONIO Jonathan |
1er TRES BON | 323 - FURIOUS GAMER SHOW (ID:250268400011418 LOF:058899) BUDDY DOGGZ STAR DAKOTA JIM X DINASTY-LOVE Né le 11/07/2010 - Prod. M. MABIRE Nicolas - Prop. Mlle MONLEZUN Elodie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 324 - FIRST DES SEIGNEURS DE LA COTE D'ARGENT (ID:250269801550471 LOF:061255) ELMOUTZ D'ASHAKIRAN BLUE X EDEN Né le 14/12/2010 - Prod. Mlle DREUX Anaïs - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 336 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TRES PROMETTEUR | 337 - FRENCH - KISS (ID:250268500405330 LOF:179059) CANADIAN DU DOMAINE DE BANNIERE X DEE-DEE-BRIDGEWATER HUNDERWOOD Né le 23/10/2010 - Prod. Mlle LECAILLE Nathalie - Prop. Mlle LECAILLE Nathalie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - EAGLE GREY OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269801433591 LOF:055482/08948) JIMINI DELLA FARHA X CAUGHT SOMEWHERE IN TIME OF COLD WINTER NIGHTS Né le 29/08/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Sébastien et Cindy - Prop. M. RUMEAU Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY (ID:250269500297340 LOF:055395/08875) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X COLUMBIA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 348 - FOSCO DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602907956 LOF:056286/08965) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/01/2010 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. M. DESJOUIS Julien |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 353 - MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI (ID:2EAR 928 LOF:000042/00015) SUN BLACK APACHE DES DUNES DE FLANDRE X CAHPPES ULLI Né le 06/11/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. ROY Frédéric |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - AEGIRSSON D'ARTAGNAN (ID:250269602396318 LOF:000614/00083) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. PUCHEU André |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 355 - FRENCH MATADOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604231013 LOF:032928/04679) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X ALMOND FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 18/10/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 359 - FOO FOO SCOOP BE DO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604089174 LOF:032925) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X MULAHI'S BEYONCE Né le 11/09/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - E'MATSU GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187957 LOF:006438/00885) KASUGA GO SHIRAI X SHINO GO ISEHARA FUTAMI Né le 11/12/2009 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 364 - E'DAICHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801391972 LOF:006251/00860) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X MISAKI GO KAWABESOU Né le 06/05/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle COHEN Sarah |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 365 - FUKUROKUJU DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268710007310 LOF:006842/01324) C'KUMO OF NEKO-KEN X AMITABA KUSHINADA Né le 16/12/2010 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
ABSENT | 366 - RAKUTAROU GO SHIRAI (ID:392148014147912 JKC:00153/11-0) TEMPOU GO SHIRAI X CHITOSE GO SHIRAI Né le 03/01/2011 - Prod. M. SHIRAI Yukiko - Prop. Mlle COHEN Sarah |
BASENJI PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 371 - FLASH BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006268 LOF:001496/00258) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 372 - FAUST DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 012 LOF:027990/04102) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Né le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 374 - DOLUS DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FZL 466 LOF:005799) BALOU DES SOUCHES NEREENNES X ARIEGE Né le 26/04/2008 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - ATHOS (ID:250269799012585 LOF:005318/00809) RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES Né le 21/12/2005 - Prod. M. DELFAUD Thierry - Prop. M. DELFAUD Thierry |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 376 - FLASH DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 689 LOF:006219/00952) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 18/08/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. DELFAUD Thierry |
1er EXCELLENT | 377 - FRESCO DE LA BARRIERE AUX MESANGES (ID:250269801585856 LOF:006194/00951) CYRIUS X BULLE Né le 04/07/2010 - Prod. M. DARROUX Eric - Prop. M. DELFAUD Thierry |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 378 - SAM DES SOUCHES NEREENNES (ID:2BCU 191 LOF:004396/00669) PAPOU DES SOUCHES NEREENNES X MONA DE JOUAN LAGARDE Né le 10/05/2001 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. DELFAUD Thierry |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - DARKUS DES VENTS DE LA GENETE (ID:250268500155771 LOF:022366/03988) VADE RETRO DES VENTS DE LA GENETE X ALUNA DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 23/12/2008 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. M. GACHER Maxime |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 383 - EMIR DES HAUTS DE MOUTA (ID:2ESP 295 LOF:072313/11889) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X AITHI DES HAUTS DE MOUTA Né le 26/08/2009 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. JAFFARD Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - EROS DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191728 LOF:071417/11655) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. BOISDON Hervé |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - ARRI DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 885 LOF:092224/17382) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X PRALINE DE CHAMPREVAL Né le 29/08/2005 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme CUNIN Claude et Sylviane |
3e EXCELLENT | 392 - CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2FLM 571 LOF:094312/17434) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ARINA TERGY Né le 05/03/2007 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
4e EXCELLENT | 393 - DAMPIERRE (ID:2GCV 912 LOF:096903/17732) SUNDAY X TENACE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 06/08/2008 - Prod. M. BEYRIES Jacques - Prop. M. KLEIBER Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - ENDJY DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZG 030 LOF:097971/17993) ROCKING DU VAL DE PEYRAS X VICTORIA DU VAL DE PEYRAS Né le 06/07/2009 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. Mme LEGLISE Sylvie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 399 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - VARGAS (ID:2DST 532 LOF:017559/03842) TRESOR DES BECASSIERS DE GUILLAUME X PIKA DU CHATEAU DE PRADES Né le 21/06/2004 - Prod. M. LASSOURREUILLE Patrice - Prop. M. SNITER Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er TRES BON | 408 - FALCON DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GLN 017 LOF:014234/00147) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 11/02/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. NOUVEAU Bernard |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - COOPER DE SAINT LUBIN (ID:2DER 886 LOF:245332/32511) RAMY X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 21/02/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 410 - DIA KAN AR MOORE (ID:2FZY 801 LOF:254126) BATZ DU CABARET DES PINS X SALIE KAN AR MOORE Né le 30/08/2008 - Prod. M. SALAUN Jean-Louis - Prop. M. PEYS Philippe |
4e EXCELLENT | 411 - EDDY DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:250269700347788 LOF:260151/32599) VAMPIRE DES PLAINES DAUXEENES X BEVERLLYE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 28/09/2009 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
3e EXCELLENT | 412 - ENZO DE LA GASQUE (ID:250268500226062 LOF:259132/32495) SACHA DE SAINT LUBIN X VALEINE DES SOURCES CLAIRES Né le 09/07/2009 - Prod. M. BONNAFOUS Paul-François - Prop. Mme BAUDET Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - ARNO (ID:968000004107255 LOF:246374/29949) GANGSTER DEL PELLEGRINOTTI X LILLI Né le 07/10/2005 - Prod. M. GILARDONI - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
| 414 - CRAK DES HAUTES CLAUZES (ID:YFV 485 LOF:249000/31437) UROCK (DIT UBU) DU BOIS COURCOL X TILLA DE LA VALLEE DU NEBBIU Né le 03/09/2007 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. DIZY Roger |
3e EXCELLENT | 415 - DRACULA DU MAS D'EYRAUD (ID:2GCC 679 LOF:254260/32042) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X BAMBOU DU MAS D'EYRAUD Né le 19/09/2008 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
2e EXCELLENT | 416 - EDGARD DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GCB 432 LOF:257447/32072) RAMY X BASTA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 16/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - FLASCH DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2GFZ 482 LOF:263896) SAM DE DABARBARA X VENUS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 03/07/2010 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LAVIGNE Jean-Marie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 425 - EUZH KAN AR MOORE (ID:2GGK 492 LOF:259385/32540) BOB DES LANDES DU PECH X ALGUE DU CABARET DES PINS Né le 19/08/2009 - Prod. M. SALAUN Jean-Louis - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 426 - ENCORUNCHAMPION DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GNB 289 LOF:261035) SCAR DE LA TOUR DE BROUE X AREZA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/10/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 427 - ENZO DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602791656 LOF:259007/32880) RINGO DE SAINT LUBIN X UNA DES FORETS CORREZIENNES Né le 01/08/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. MOULIN David |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - BEN-HUR DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2EVN 196 LOF:242665/30013) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X SAKURA Né le 18/06/2006 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 429 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - FANGIO DE SAINT LUBIN (ID:250268601005007 LOF:264183/33411) CYRANO DE SAINT LUBIN X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 10/07/2010 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. Mme BAUDET Maryse |
ABSENT | 431 - FAROUK DES DOUCS DE PILLOT (ID:2GPK 825 LOF:262916) VULCAIN DE SAINT LUBIN X ALICA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/05/2010 - Prod. M. Mme GAHUZES Jean-Pierre - Prop. M. MARTINEZ José-Michel |
VETERAN MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 432 - UGO DE MALAUSE (ID:2CRL 728 LOF:225471/28061) MILOU D'ARQUINEL X MAINE DE MALAUSE Né le 11/04/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS PUPPY MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 437 - FAIRY TALE DES ROUHETS DU SEGUR (ID:250269201030551 LOF:034724/05192) ARY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X CASSY DES STARS DU CHENE VERT Né le 26/11/2010 - Prod. M. Mme DUCOS Michel-Didier et Peggy-Angèle - Prop. M. Mme DUCOS Michel-Didier et Peggy-Angèle |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 440 - BIRBO DU GRAND MARRONIER (ID:2FCP 530 LOF:094288/14635) SCOT DU GRAND MARRONIER X OLYMPE DU GRAND MARRONIER Né le 25/05/2006 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme NICOT Muriel |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 441 - FALCO (ID:2GSF 708 LOF:100341) VA-TOUT DES LANDES DU PECH X SANKA DE LA FERME DE BELOU Né le 27/06/2010 - Prod. M. SERVANTIE Claude - Prop. Mme FREYSS Candice |
4e EXCELLENT | 442 - FALCO DU BOIS DU MERLE (ID:2GML 111 LOF:099888) BANDIT DU CAP VALENTIN X CHIPPIE DU CAP VALENTIN Né le 25/03/2010 - Prod. Mlle M. PORTES Priscilla et Cédric - Prop. M. PORTES Romain |
ABSENT | 443 - FLAMENCO DES MORAINES DE FLOUQUET (ID:250269602927117 LOF:100336) TEXAS DES TUCS LANDAIS X ATHABASKA DU HAUT DE LA DETRESSE Né le 05/06/2010 - Prod. M. LABERNADIE Roger - Prop. M. NAESSENS Yann |
2e EXCELLENT | 444 - FLIC DU BOIS DU MERLE (ID:2GML 112 LOF:099889/15508) BANDIT DU CAP VALENTIN X CHIPPIE DU CAP VALENTIN Né le 25/03/2010 - Prod. Mlle M. PORTES Priscilla et Cédric - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 445 - FLY DU REVE D'ALICE (ID:250268500390148 LOF:100326/15682) CHAMPION X ULLIE DU VAL DU BRION Né le 29/05/2010 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 448 - EARL DU MAS D'EYRAUD (ID:2GGZ 482 LOF:203267/34154) USSAN DU MAS D'EYRAUD X ANIS DU MAS D'EYRAUD Né le 10/05/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. FAURE Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
3e EXCELLENT | 450 - BEETHOVEN DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 267 LOF:189729/31459) RADENTIS NOBEL X VISTA DU MAS D'EYRAUD Né le 06/10/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. DUCOS Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - CONNOR DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 342 LOF:191973/35218) VAD DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODESSA Né le 10/05/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
4e EXCELLENT | 452 - VOLCAN DU BOIS DE CALICE (ID:2EEU 061 LOF:178802/30793) NECTAR DE MENDISKA X OIHANA DE MENDISKA Né le 04/10/2004 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. CASTAING Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 453 - FALCO DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2GJL 520 LOF:212241/35493) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X U'CHAVANE Né le 01/07/2010 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
2e EXCELLENT | 454 - FLY DELLA CRUISMANY (ID:2GRP 493 LOF:209691/35154) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Né le 15/04/2010 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
ABSENT | 457 - ELIAS DU BOIS DE PICON (ID:250269602600181 LOF:039315/07101) CHANCE DU BOIS DE PICON X SARAH DES BERGERS DES QUATRE VENTS Né le 16/03/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. CORGUILLE Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 458 - BAD-BOY DU GRAND VALY (ID:2FCG 562 LOF:036695/06749) NERAC DU GRAND VALY X TERN DU GRAND VALY Né le 10/05/2006 - Prod. M. Mme DAMPERAT Alain et Jeanne - Prop. M. GINESTAL David |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - D'YALLA DU PAYS FORT (ID:250269801254255 LOF:000213/00038) BURRI DU PAYS FORT X UGENIE DU PAYS FORT Né le 31/08/2008 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. PUCHEU André |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - DROLE DE VIRTUOSE D'JACK DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FWR 448 LOF:189440/22334) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Né le 09/01/2008 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme PASTUREAU Liliane |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - BALTICK ISLAND LEGEND DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2EXU 222 LOF:176255/21238) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X PEARDAY DU VAL DE PEYRAS Né le 27/01/2006 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle DAVID Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 469 - ELENDIL DU PAYS DES GELFES (ID:250269602857270 LOF:100692/12711) DIAMANT DES MYSTERES DE L'OUEST X VAN-OUTTAH DU PAYS DES GELFES Né le 17/11/2009 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. M. ABRARD Jean |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
3e EXCELLENT | 470 - CHABLIS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500032648 LOF:086507/11815) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AZURE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/12/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme JAN Magdalena |
4e EXCELLENT | 471 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
TRES BON | 472 - DIEGO I DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250269602312444 LOF:088582/11661) SHERWOOD OF CHELSEA GARDEN X VERYSOFT D'AMOUR ET D'EAU CLAIRE Né le 19/01/2008 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. M. DEMEUSOIT Fabien |
TRES BON | 473 - DONNCHADH DU PAYS DES GELFES (ID:250269602124884 LOF:086247/11264) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. Mme PONCET-BACOT Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 475 - ZENITH OF HIGH HOPES (ID:756098100335922 LOF:087083/10337) (CH) STANROPH STANDING OVATION X TZARA DU DOMAINE DU VEXIN OF HIGH HOPES Né le 09/11/2006 - Prod. Mme SONNAY Christiane - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 476 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 477 - FLOCON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416563 LOF:109578/13446) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/10/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme SANTINI Florence |
PUPPY MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 478 - FUEGO DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GUS 827 LOF:109346/13549) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 01/11/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 486 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
TRES BON | 487 - FLASH DES TERRES FROIDES (ID:250269602906850 LOF:246162) COOKY DES TERRES FROIDES X AUVERGNE DES TERRES FROIDES Né le 16/01/2010 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. LARICQ André Jean |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - DOLLARD DU BOIS DE CALICE (ID:2GEB 922 LOF:240440/22337) COOL BOY D'ARTENSET X BULLE DES MALOUMY Né le 07/10/2008 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 495 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 500 - DARWIN DES BOIS DE LA BRO (ID:2FXV 670 LOF:235466/21914) WEEPING WILLOW'S ORANGE SPOT X TIPUCE DES BOIS DE LA BRO Né le 05/02/2008 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. CASSANG Jean-Robert |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 501 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
3e TRES BON | 502 - FIDJY DU COPAIN FIDELE (ID:2GNT 576 LOF:246099) UGO DE LA HARDELIERE X DEESSE DU COPAIN FIDELE Né le 22/02/2010 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme HENRY Josette |
2e EXCELLENT | 503 - FULL - MOON DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269602955694 LOF:246567) RAINSTORM'S BREAKING BORDER X BIKINY DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 20/01/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. M. Mme TARTE / GUILLAUME Anne |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 507 - EMMETT BROWN DU MAS TCHOU PITCHOUM (ID:250269602825415 LOF:000131/00034) JUBILWELL PIMPERNEL X ATSCHUM DE LA FERME DRANSEB Né le 17/08/2009 - Prod. Mlle SCHUEHMACHER Mélanie - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - DOUGAL DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602489044 LOF:044100/07336) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. MM. Mme ANDREWS Alan / FOULK Marilyn et David |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 509 - FORMAN'S FLASH BACK (ID:250269801507222 LOF:019930) (CH) FORMAN'S CORTO MALTESE X FORMAN'S UPSY DAYSY Né le 10/05/2010 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. MORAN José |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - EDIGIO DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2CXM 336 LOF:000986/00192) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X CAMPIA DE LA BASSE DORDOGNE Né le 23/06/2009 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. Mme RIDAT Claude |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 511 - DARWIN DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602356864 LOF:035366/02782) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - DIAMANT NOIR DE LA BRISSOTIERE (ID:2GDE 353 LOF:166386/15219) VATEL DE LA BRISSOTIERE X SAMBA DU CLOS DES HOUX Né le 19/09/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme AUGER Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme HALLIER Hélène | |
ABSENT | 519 - KYNELL FOX TROT (ID:250268500357240 LOF:169640/15322) COGNAC LUDO MAN IZ VOLZHSKOY SERENADY X (CH) THETIS DE LA FERME DE L'ECUELLE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme CHAUMEIL Pernelle - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - RAINBOW RIDER BAYERISCHE SOMMERBAREN (ID:276098102557309 VDH:ZDP 167799) DELROCKO START THE MUSIC TRU X SLAVJANKA APPOLONIA Né le 09/04/2009 - Prod. Mme SCHWALLER Anita - Prop. M. MORAN José |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
JEUNE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 528 - SOLINO'S UP UP AND AWAY (ID:945000001155361 VDH:CC4119/10) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINO'S X (CH) MOHWAK FATAL ATTRACTION Né le 30/08/2010 - Prod. Mme SCHULTZ Iris - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
ABSENT | 530 - MOON HARBOUR FLASH BACK (ID:250269799032949 LOF:004373/00615) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X (CH) CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION (ID:250269602645447 LOF:004358/00651) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - AZIMUT DU DOMAINE DE KUNZANG (ID:2EWV 790 LOF:027128/03346) VERY VERSACE'S UNDERGROUND X VERY VERSACE'S UNA BOMBA LATINA Né le 14/12/2005 - Prod. M. Mlle MILLET Benjamin / BAUD Aurore - Prop. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 536 - ETSUJI DU FLEUVE D'OR (ID:250268500271516 LOF:054153) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X CHAOLIN DU FLEUVE D'OR Né le 30/11/2009 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme PUGLIESE Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 537 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 538 - ERMES DU MAS DE QUERCY (ID:250269500290596 LOF:052622/06072) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - EKKIYAM DU FLEUVE D'OR (ID:250268500214976 LOF:005298/00921) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X BOMBAY Né le 19/05/2009 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - FAMOUS TIBBY DE LA LANDE SEMPAU (ID:250268500315045 LOF:009870/01381) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Né le 10/01/2010 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme TORRES Frédérique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
BON | 550 - EROS DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295751 LOF:026238/03698) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BRIDGET DITE BABETTE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 02/01/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme ALBI Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - CHUPITO DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269500172235 LOF:022774/03218) ASTERIX DE PORS AN DOUR X U'NAICA Né le 01/09/2007 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme CANTAU-METIVIER Christine |
2e EXCELLENT | 554 - COYOTTE (ID:250269700349751 LOF:025095/03280) USTICK X UHALIE Né le 03/06/2007 - Prod. Mme PERROTO - Prop. Mlle LEMONSU Karine |
ABSENT | 555 - ECHEC-ET-MAT DU CLOS D'ATHENA (ID:250268500248800 LOF:028142/04009) MELINDA'S BATMAN X WEECHI'S MASKED DITA OF MOM'S Né le 12/09/2009 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - FLIPPER DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801477761 LOF:030170) DZEUS X DEMI DE PORS AN DOUR Né le 13/04/2010 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme GAUMAT Viviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229325 LOF:086396/11581) CRAIGOWL WYLAM X UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - ENZO DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602784340 LOF:086387/11556) VERLAINE DE CASTELBURRY X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 562 - BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700241977 LOF:063749/08872) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) RE-LOOK-SONGEUSE DE LA CORNE DES VARENNES Né le 31/03/2006 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
EXCELLENT | 563 - CALISSON DU DOMAINE D'APPY (ID:250269602264830 LOF:074989/10481) UTO DE L'ERE DU MEIJI X APPY Né le 12/12/2007 - Prod. M. WOLFF Lionel - Prop. Mme WOLFF Claire |
2e EXCELLENT | 564 - CHOPIN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040256 LOF:071612/09921) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X UNE PETITE FRANCAISE OF SEVIJEAN'S Né le 30/08/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 573 - FILOU DU PALAIS DES MERVEILLES (ID:250268500302837 LOF:095715) BOURGAIN SOYERS DES MARAIS DE BREMES X ALTESSE DU CLOS DE BRIG Né le 05/04/2010 - Prod. Mmes MANENT Irène / REYBAUD Marine - Prop. Mlle REYBAUD Marine |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602709188 LOF:083917/11221) ALEXIUS OF WOODVILLE X COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 28/04/2009 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 575 - ERALD DE LA GEODE (ID:250269602872153 LOF:088697/12101) LEELYN FLASH HARRY X HARANA MISSY ELLIOTT Né le 15/12/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 585 - ERWYN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602877974 LOF:088471/11771) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMAZING GRACE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 22/11/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme JOUBERT Roselyne |
1er EXCELLENT RCACS | 586 - FANGORN DE L'ANGELARDE (ID:250269801507019 LOF:089781/11940) FUZZYHEIMEN'S NORWEGIAN WINTER SKY X CHEERLEADER DE L'ANGELARDE Né le 20/01/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme GODEFROY Christine |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - BENTLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700242501 LOF:062566/09060) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOP-OF-THE-POPS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 24/03/2006 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 588 - FINO DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500296657 LOF:090071/12127) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X CAMILLA PARKER-BOWLES DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 09/02/2010 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. M. DABADIE Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 589 - FARELL DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268500437727 LOF:096071) CELTIC BOY DES CONTEMPLATIONS X ENCRE-DE-CHINE DES CAVALIERS D'ALBION Né le 13/11/2010 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 590 - GIBBS JETHRO (ID:250269201030742 LOF:096945/12862) VOLT'FACE X DUSTY DU VAL DE LA FERRITE Né le 02/01/2011 - Prod. Mme FOUGEROLLE Margot - Prop. Mlle CORNIER Ludivine |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - ANNCOURT MY GUY (ID:981098102528336 SF:123770/10) MARSWARD MY MATE MARCHOG X ULLI MONNY FAPELLA GRAY Né le 08/03/2010 - Prod. Mme PALOHEIMO Annuka - Prop. Mme CAMER Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 601 - BELAFONTE HARRY DE LA BACSKA (ID:250269200089818 LOF:003486/00667) STILL IN LOVE VILFLORIAN OF YOSHIMI X SHE'S SO LOVELY DE LA BACSKA Né le 10/08/2006 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme GODEFROY Christine |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 606 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
2e EXCELLENT | 607 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - DELIGHT MY BOY D'EUSKADI (ID:2FZX 764 LOF:010531/02067) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Né le 28/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mlle KLEE Priscilla |
ABSENT | 609 - DORUS OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602416365 LOF:010522/02068) CARDINAL MARIA SIRRAH X BUDDLEIA DE MIKEPOL Né le 26/08/2008 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mlle AMORETTI Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - FOUIFOUI DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500344298 LOF:050650) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X ALLIYAH DE LA PLAINE DE NAY Né le 28/03/2010 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. M. CHEVALOT Franck |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - BLACK ARGOS VALTER (ID:348098100197447 LOF:054660/08148) NANDO DEL SAMBA X BLACK ARGOS PHENELOPE Né le 10/04/2009 - Prod. M. SZABO Attila - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 618 - FANTOM DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269604079283 LOF:051644) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X TOCHKA PRITJAZHENIJA ENIGMA Né le 06/06/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. ASENSIO Julien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - CRESUS DE TATSIENLOU (ID:250269602139640 LOF:036601/06347) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MARERE Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 630 - DROOPY DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602528260 LOF:043995/07324) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X BELLA MIA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 01/12/2008 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. Mme DELPECH Marie-Noëlle |
3e EXCELLENT | 631 - EDGARD DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250269602808785 LOF:046527/08119) CRISTOBALD DE SHARP ET BOULE DE NAT X BIEN AIMEE CHEYENNE DU PUITS CALIN Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. M. CANOVAS Loïc |
4e EXCELLENT | 632 - EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500279654 LOF:045234/07526) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 633 - FANGIO DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268500386195 LOF:053255) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BAILA Né le 04/07/2010 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. Mlle CLAVIER Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT | 635 - FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602915485 LOF:053109/08529) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
3e EXCELLENT | 636 - FORBAN (ID:250269604078094 LOF:051589) BOLIVAR DU CLAN DES AFFRANCHIS X CHUPA CHUPS DES PAS DE TACITE Né le 27/05/2010 - Prod. M. RAULO Christophe - Prop. Mlle BON Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 647 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 648 - CHARLESTON BOY DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500023276 LOF:037525/06569) UNGUS DE TATSIENLOU X UMANA DE LA FONT DE NIMES Né le 14/10/2007 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - BENJAC SUMO DE CAMILLE (ID:250269602420807 CKC:UC213037) (CH) COMME CESAR X (CH) BENJAC CAMILLE DE ZOE Né le 04/02/2008 - Prod. M. BOUCHARD Benoit - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 654 - EBENE DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602636829 LOF:011193/02072) BURBERRY'S PRINCE BLACK X CANNELLE DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT Né le 23/01/2009 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 657 - VANDALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800734786 LOF:025829/04675) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 26/10/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BREUILH Eliane |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 658 - FLECHE-D'AMOUR DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269604092853 LOF:026696/04813) BALROG LIONHEART DE DARJEELING X VALERIANE DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 08/08/2010 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - BORAN DU COT-REGNIER (ID:250269200090690 LOF:014843/02665) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 661 - GHOST DES FILS DE BOREE (ID:250268710006641 LOF:015865) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
TRES PROMETTEUR | 662 - GOLD DES FILS DE BOREE (ID:250268710006670 LOF:015867/02852) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
ABSENT | 663 - GRAAL DES FILS DE BOREE (ID:250268710006510 LOF:015868/02848) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 664 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 667 - FOREVER DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268500463654 LOF:004685/00957) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X CERIDWEN DE LA PIERRE OISEAU Né le 25/11/2010 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme LECLERCQ Evelyne |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 669 - FIRST (ID:250269604037942 LOF:040083) DO IT DE LA VALLEE DES WHIPPETS X DAHLIA VON HOEHENZOLLER Né le 21/04/2010 - Prod. M. LARUE François - Prop. Mme AGUILAR Sophie |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES PROMETTEUR | 672 - FAUT PAS REVER DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269604261116 LOF:008152/01210) ELIXIR DAMOUR DU MERLE BLANC X ORION'S EVENING SONG Né le 23/11/2010 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mlle GEORGE Vanessa |
LEVRIER POLONAIS JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 675 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - CESAR (ID:250269602054620 LOF:002802/00596) SAMMY DU PONTELLE DE MAICOU X TIPSIE Né le 19/03/2007 - Prod. M. BRUNEAU Pascal - Prop. M. MERIC Jean-Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ASSEZ PROMETTEUR | 2 - FLICKA DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250268720003566 LOF:224024) DIAMOND BLACK DU PRE DE L'AUBOIS X AFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 10/12/2010 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 3 - GLADYS DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420046 LOF:223673) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Née le 12/01/2011 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 11 - FEELING DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2GLP 369 LOF:216256) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VIRGULE DU PERIGORD VERT Née le 07/01/2010 - Prod. M. ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - BULLE DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 444 LOF:052146/08616) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme D'ESTALENX Josette |
3e EXCELLENT | 13 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605590 LOF:220916/22165) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
EXCELLENT | 16 - FANOUK DES BERGERS D'HEUGAROLLES (ID:250268500323338 LOF:218204/22934) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BULLE DU PERIGORD VERT Née le 10/05/2010 - Prod. Mmes LACOME D'ESTALENX J. / HUGOT M. - Prop. Mme D'ESTALENX Josette |
2e EXCELLENT | 17 - FLEUR-DE-LYS DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2GUP 626 LOF:221811/22576) DITER DES LOUPS D'AQUITAINE X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 06/10/2010 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
3e EXCELLENT | 18 - FLOWER DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043521 LOF:217945/21771) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme BOUHIER Francine |
4e EXCELLENT | 19 - F'OXERE DES BERGERS D'HEUGAROLLES (ID:250268500323292 LOF:218205/22935) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BULLE DU PERIGORD VERT Née le 10/05/2010 - Prod. Mmes LACOME D'ESTALENX J. / HUGOT M. - Prop. Mme HUGOT Michèle |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 24 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 38 - EIYANA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250268500265872 LOF:001219/00293) (CH) FURCAS Z PERONOWKI X AKELA OD STARKEJ Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mme HUGUES Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171723 LOF:000732/00264) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Née le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
3e EXCELLENT | 40 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. VIGER Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - BANSKA (ID:380260080029574 LOF:001740/00312) ANTARES X ASTRID A'PANTOSCLE Née le 08/03/2010 - Prod. M. PUGLIESE Giuseppe - Prop. Mme CLERC Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 43 - F SHIVA GOXOAN Z OREL OCHRANA (ID:250269604268946 LOF:001525) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X CALAIS Z OREL OCHRANA Née le 30/11/2010 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle LERE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 44 - GERD Z OREL OCHRANA (ID:250269201038637 LOF:001604) VOICE OF WOLF Z MOLU ES X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 07/01/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. Mme THURON Patrick / TILLIET Cécile |
TRES PROMETTEUR | 45 - GWENN TEIR BRONN Z OREL OCHRANA (ID:250269201039646 LOF:001607/00488) VOICE OF WOLF Z MOLU ES X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 07/01/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 58 - FENGIE DU LAC DE BISCA (ID:250269801604578 LOF:640004/58141) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 15/08/2010 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. DE CRUZ Eric |
1er EXCELLENT | 59 - FRANY (ID:250269602748560 LOF:644111/57471) CLYDE DE LA COQUELLERIE X CALIE DE LA COQUELLERIE Née le 27/03/2010 - Prod. Mlle DELAHAYE Alison - Prop. Mlles COURTY Joanne et Olivia |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - FACEBOOK DE LA PETITE LAETICIA (ID:250269801494554 LOF:635064/57434) DIEGGO DU CLAN DES GLADIATEURS X CARLA DE LA PETITE LAETICIA Née le 28/02/2010 - Prod. M. BREINLEIN Philippe - Prop. Mme VAN DE CASTEELE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 63 - FILA VOM LADIGNAC FARM (ID:2GJL 388 LOF:635118) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X SCULLY DE CHEZEPOUX Née le 13/02/2010 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. M. DOMENGE Mathieu |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - ELKA DES HABITS DE FEU (ID:250269801432398 LOF:129879/19767) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Née le 11/08/2009 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. MUNILLA Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - DORIS DES HABITS DE FEU (ID:250269801255012 LOF:126438/19516) UBAC DES MONTS DU LAC X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 26/07/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 73 - FIDELE DE LA FORET DES SABLONS (ID:250268500366849 LOF:131995/20167) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X BOOTS DE LA FORET DES SABLONS Née le 02/07/2010 - Prod. M. DE TAUZIA Bernard - Prop. Mlle PEREZ Céline |
1er TRES BON | 74 - FIDJY DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500351565 LOF:131393/19982) UBAC DES MONTS DU LAC X CATIA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - IN VOGUE ISLAND FOR-EVER A STAR (ID:250269604107661 LOF:024252/04035) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Née le 13/06/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme BOURBIER Myriam |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 82 - FACE DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250268500376302 LOF:025883) PIKKUPAIMENEN BE BRAVE X WILLOW-TREE EVESAPPLE Née le 05/08/2010 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. Mme ESPAGNET Marlène |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 85 - FLOWER DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269801472508 LOF:115599) CELTIC OSWEGO DE REMEMBER OUR LOVE X ALLY MC BEAL OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 31/03/2010 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme AUBERT Annick |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 87 - FROUFROU ET DENTELLE VANILLE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720012971 LOF:023916/04638) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X EXTRAIT DEVANILLE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 16/12/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - DEAUVILLE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602157799 LOF:000460/00104) SKOG AV SEPPALASKA X EMMA BOVARY DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle DELCROIX Aurélie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 92 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme NOURRAIN Jeannine |
1er EXCELLENT CACS | 93 - ULA DE LA PRUNELLIERE (ID:2DFM 465 LOF:000844/00171) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) MALARKA DE LA PRUNELLIERE Née le 18/08/2003 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme NOURRAIN Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 107 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
2e TRES BON | 108 - EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860362 LOF:018614/03246) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
3e TRES BON | 109 - ETNA BLACK POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273054 LOF:019953/03431) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - EVER IN PRADA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262753 LOF:019958/03399) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 111 - DIDJIE BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700344279 LOF:013127/02842) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Née le 07/04/2008 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
2e TRES BON | 113 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269700299128 LOF:016379/03247) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BAHIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/03/2009 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 114 - FESTA PRETA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801542614 LOF:021558/03704) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X COUNTRY BLUE DE LA TOUR MELUSINE Née le 19/05/2010 - Prod. M. Mme BLUSSEAU Jean-Marie / BOURCIER Christine - Prop. Mme VOISIN Christelle |
1er EXCELLENT | 115 - FORTUNE LADYBIRD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631911 LOF:023236/03991) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 116 - FIRST GOLD FOXY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009085 LOF:024981/04168) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 117 - FULANE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801618064 LOF:024975) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BAGHEERA DE LA VILLA LOUBET Née le 17/11/2010 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme BOURBIER Myriam |
TRES PROMETTEUR | 118 - GALLIKA DE L'UNION SACREE (ID:250268720006358 LOF:025043/04177) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X SHALLOW RIVERS' VVAKON CATAWBA Née le 03/01/2011 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mlle RANCE Alexia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 121 - FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269602899055 LOF:007973/01340) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA X BABYLONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 18/01/2010 - Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 122 - EAZY-STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269500290557 LOF:006907/01319) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 31/05/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle CAVAILLES Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 123 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604026976 LOF:008761) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 124 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - EBENE DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500321599 LOF:037099) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X VIVA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 13/11/2009 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline - Prop. M. DEMESMAY Jacques |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 127 - FLORE DE L'ARC D'AIDANISSE (ID:250269201035000 LOF:082877/12636) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X DELPHE OF DEVIL INSIDE Née le 17/05/2010 - Prod. Mmes ARNAUD Clarisse / PACE N. - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - EUROPA FOR PEACE DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465267 LOF:016443/02981) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - INVICTA INTRICATE HISTORY-N (ID:380260000249386 LOI:10/59844) (CH) BUSTERKEATON-N DI MONTE GENTILE X GLORIS LILU Née le 26/01/2010 - Prod. Mme FRANCO Alessandra - Prop. Mme BRICE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
TRES PROMETTEUR | 131 - CREW ONLY-N DI MONTE GENTILE (ID:380260000500738 LOI:11/42063) (CH) VAEVICTIS-N DI MONTE GENTILE X (CH) BACCARAT-N DI MONTE GENTILE Née le 27/12/2010 - Prod. M. CORTEGGIANI Roberto - Prop. Mme BRICE Nathalie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 137 - FLORA BIANCA DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269700333549 LOF:016847/02440) DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS X CINCHA CAZADOR DEL PAMPA Née le 20/03/2010 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. RANCE Didier |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 142 - ELOA (ID:250269801419283 LOF:023151/04214) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Née le 27/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. Mme AUDET Ombretta |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - EDOILA DU ROYAUME DES BALKANS (ID:250269602836658 LOF:023874/04260) KHAMBAMIQ CHUCK BERRY X CRYSTAL Née le 22/11/2009 - Prod. M. VELICKOVIC Srdjan - Prop. Mlle MALET Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - FLANELLE DE LA CABANE A MARINOTTE (ID:250268500449446 LOF:025237/04542) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X DIANA DE CAPAGUT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme AUDET Ombretta - Prop. Mme AUDET Ombretta |
2e EXCELLENT | 146 - TRINITI DE EKIZHURRAK (ID:981098102732779 LOE:1996325) WILLOW DE TERRA DE FELAMS X DIYNA DE TORREMAR Née le 16/09/2010 - Prod. Mme INSAUSTI ELIAS Alicia - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - FURSTIN FRIDA DU GRAND RENON (ID:250268500303341 LOF:136845/23590) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Née le 16/04/2010 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme DEVILDER Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - DHIRA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269602597756 LOF:134879/23376) ZIPPO DEL TRINITAD X TELMA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 29/11/2008 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme DAVID Valéria |
2e TRES BON | 154 - DREAM GIRL DU GRAND RENON (ID:250268500105611 LOF:133732) TANZ DU PLESSIS DU PALADIN X BALZANE DU GRAND RENON Née le 19/09/2008 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mlle GUICHEMERRE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 155 - FARAH DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269700398404 LOF:138136/24274) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ALMEE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/02/2010 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. Mme DAVID Valéria |
2e EXCELLENT | 156 - FRENCH KISS DES ETISSES (ID:250269604063781 LOF:137084/23661) DIOUK DU VAL D'EUROPE X D'JOYE DU VAL D'EUROPE Née le 24/05/2010 - Prod. Mme THIRION Line - Prop. M. BOUGUET Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 157 - FELINE DE LA BREVENNE (ID:250268720010632 LOF:138435/23935) UNGARO DE LA BREVENNE X BEVERLY HILLS DE LA BREVENNE Née le 12/12/2010 - Prod. Mme LAFAY Christiane - Prop. Mme BERNON Christine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 163 - EMINA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500295508 LOF:135386/23278) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Née le 23/07/2009 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 165 - BALZANE DU GRAND RENON (ID:250269200030204 LOF:127628/21865) SHERMAN DU DOLON X TANIT ZERGA DU GRAND RENON Née le 04/03/2006 - Prod. M. Mme DEVILDER Claude et Geneviève - Prop. Mme DEVILDER Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 166 - CELESTE DES VENTS DE MER (ID:250269602098227 LOF:130487/22411) BOXERPARK PETER PAN X TESS DES GUEULES DE VELOURS Née le 12/05/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 167 - FALBALA (ID:250269604150893 LOF:137741) VULCAIN DE LA DEMEURE COMBREENNE X COLYNE DE LA VALLEE DE CAUNAN Née le 13/08/2010 - Prod. Mme RICHARD Elisabeth - Prop. Mme MAETINI Catherine |
1er EXCELLENT | 168 - FIESTA LATINA FOREVER REBELLE (ID:250269604146143 LOF:138458) DRY DES PRES NOUVEAUX X BRUME DE BOX TENGOR Née le 01/09/2010 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. M. MORAN José |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - ELYSEE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 318 LOF:070938/11886) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X AFGHANE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Née le 01/06/2009 - Prod. Mme M. PINCEMIN-LABROUSSE MJ / CARPENTIER JP - Prop. Mme BILLY Antoinette |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 172 - FAVOR DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GPU 303 LOF:071864/11976) BLACK ANUBIS DES TERRES DE LA RAIRIE X VENISE DE LA FONTAINE AUX TOURTERELLES Née le 12/02/2010 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
2e EXCELLENT | 173 - FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495904 LOF:071913/11985) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme CHERET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - ALINEA-N DELLA BAIA AZZURRA (ID:2GJR 749 LOI:09/156108) USTINOV N DELLA BAIA AZZURRA X TERSINKA -B DELLA BAIA AZZURRA Née le 01/09/2009 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
2e EXCELLENT | 175 - ELOISE DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284493 LOF:070798/11836) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - FLOH DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GMJ 492 LOF:072027/11975) DUK DES TERRES DE LA RAIRIE X DIANA SPENCER D'ISKANDAR Née le 12/02/2010 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 180 - FALL IN LOVE (ID:250269201029625 LOF:072449/12086) CAMPEADOR D'ISKANDAR X DOUCHKA Née le 19/08/2010 - Prod. Mme RIZZI Julie - Prop. M. GENDRE Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 181 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 184 - DAGWOOD DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 626 LOF:070480/11740) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. M. TARTIER Charlie |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 193 - FURIE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268500451415 LOF:081197/11430) CHONN VOM HAUSE MAN X T'INGRID VOM LOWENHERZRITTER (DITE TYANE) Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - ELARA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700190944 LOF:001746/00383) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 198 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 199 - OSHA SHOW XANTI LAND (ID:250269602373684 LOF:001624/00295) (CH) YERRO XANTI LAND X (CH) KOMMA SHOW XANTI LAND Née le 15/02/2008 - Prod. Mme OLEJNICK Agatha - Prop. M. PACAUD Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 200 - FUENTE DES TERRES D'EUROPE (ID:250269604123503 LOF:002093/00470) PANZER DE GUADALCAN X OSHA SHOW XANTI LAND Née le 09/12/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. PACAUD Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - ENGLAND DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801448596 LOF:016370/03094) BARTOLO DES TROIS ANGES X ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 18/11/2009 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. M. LACOMBE Alexandre |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - FAVELA (ID:250269602939625 LOF:013638/03903) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - DARIA SHADOW (ID:250269602380362 LOF:011113/03008) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Née le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. Mlle DUHAMEL Jessy |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 209 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 212 - FAVARA SAN CARLO (ID:250269801330538 LOF:007404/01512) NOE' DEL GHENO X VELMA SAN CARLO Née le 15/01/2010 - Prod. M. BIHOREAU Hervé - Prop. Mme DUPONT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 213 - CALY DU GUE DE PANDOUR (ID:250269602174083 LOF:007100/01482) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X ALEZIA DU GUE DE PANDOUR Née le 14/09/2007 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. M. BIELLI Jean-François |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602792612 LOF:016987/02657) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X (CH) ATHENA Née le 28/07/2009 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
2e EXCELLENT | 221 - F-DAKOTA (ID:250269602942330 LOF:018817/02836) UCIANO X TARA DE GENEVAYSE Née le 24/03/2010 - Prod. Mme NESTA Florence - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - CYRIETTA (ID:250268500033521 LOF:013824/02078) (CH) DIRYO X DEI DAUNI ULTRA Née le 23/11/2007 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
ABSENT | 223 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
ABSENT | 224 - MAJOSHAZA REME GIOIA (ID:348098100158615 MET:4372/09) VANGOGH DEL ROSSO MALPELO X MAJOSHAZA REME ANGELA Née le 04/12/2008 - Prod. M. TOTH Igniac - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - FLAVY DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604010565 LOF:018523/03071) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604122120 LOF:020744/03162) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES PROMETTEUR | 227 - FIONA DES MOLOSSES DE MES Z'AMOUR (ID:250269500399857 LOF:021946/03167) DORASIO DES CROCS DE LA MOLIERE X CALINETTE Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. SOULE Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 228 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 232 - FADIEZE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632210 LOF:001982) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TRES PROMETTEUR | 233 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 242 - FIFTY-FIFTY DE LA PLAINE DE LACALM (ID:250269500336354 LOF:042935) ACTARUS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X ULA DES DOUCES FOURRURES Née le 26/03/2010 - Prod. Mme TAURINES Chrystel - Prop. Mlle DUCOURNEAU Clémence |
1er EXCELLENT | 243 - ROSE'WANTED ELMA DIWII FOR APPLETON (ID:250269602877033 LOF:042572/08112) JOHNJOHNFITZGERALD X ROSE'WANTED CIAO BELLA Née le 10/11/2009 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. M. THUNOT Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 244 - ABHYSS DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:2EHC 438 LOF:034328/06867) NABUCCO DU CAUSSE DE L'ELFE NOIR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 23/02/2005 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mlle COLONGUE Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - COEUR DE CRISTAL DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269200153899 LOF:039148) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 05/12/2007 - Prod. Mme BOUTEMY Marie-Anne - Prop. M. Mme LANSARD Thierry et Armelle |
2e EXCELLENT RCACS | 246 - CRY BABY DES VALLONS DU LYS (ID:250269602036027 LOF:038331/07389) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA (DIT NACHO) X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Née le 06/07/2007 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mme BRIGNON Ghislaine |
ABSENT | 247 - DIVA (ID:250269500255595 LOF:041056/07852) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X APHRODITE DU VAL DE L'ORMEZE Née le 26/12/2008 - Prod. Mme BONNET Marie-Hélène - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
3e EXCELLENT | 248 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e TRES BON | 249 - FIRST EDITION DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268400010234 LOF:042839) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X DAY AFTER DAY DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 15/03/2010 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. M. NEBLE Grégory |
1er EXCELLENT | 250 - FIRST LADY WHITE AND BLACK DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268400009176 LOF:042840/08111) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X DAY AFTER DAY DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 15/03/2010 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mme FORT Sonia |
2e EXCELLENT | 251 - FIRST STAR DU DOMAINE D'AINOS (ID:250268400009216 LOF:042838/08116) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X DAY AFTER DAY DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 15/03/2010 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mlle DUCOS-SERVANTY Harmonie |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
SUFFISANT | 252 - FLOCON (ID:250269801613157 LOF:003552/00681) BASHER DU VAL DES RAGONDINS X ASIA DES BOIS DE PIRON Née le 09/10/2010 - Prod. M. PANAMA Pascal - Prop. Mme LEFEVRE Laury |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
1er EXCELLENT CACS | 257 - ELZANE DU CHATEAU BEAUSOLEIL (ID:250269500277737 LOF:027074/05968) ALMALEO N'BALZAC X CHIARA DU CHATEAU BEAUSOLEIL Née le 27/03/2009 - Prod. Mme LAYMOND-DOMERGUE Béatrice - Prop. Mme DANIEL Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
2e TRES BON | 260 - FEREKA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250268500296555 LOF:024071) BARYTON X BELLA DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 01/01/2010 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. YONNET-COULOUME Xavier |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - ELSYA (ID:250269602673550 LOF:023234/03710) APACHE DES COTEAUX LAURAGAIS X AKITA DE LA FONTAINE DES CRETES Née le 20/04/2009 - Prod. M. COLOMBEL Bernard - Prop. Mme AUTHIER Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - FEEBY (ID:250268500454025 LOF:024158/03881) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VANDA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 03/10/2010 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mme AUTHIER Laure |
BERGER DU CAUCASE PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 265 - FIRE-OF-DEVIL DES RIVIERES DE THALOS (ID:250269801565727 LOF:000411/00092) DUKAT CZYSTE SREBRO X COCA BRACCO MB Née le 14/12/2010 - Prod. M. BELLERI David - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - F'BAIBO-DHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602919647 LOF:002807/00605) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
2e EXCELLENT | 267 - F'EYWA-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602948587 LOF:002815/00604) BALU OD KREMILKA X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Née le 18/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 268 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 270 - B'DAWA-MO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602009227 LOF:002364/00517) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 29/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 271 - G'CHOENY-BHUMO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269500401472 LOF:002986/00647) BALU OD KREMILKA X D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 274 - EASY DE LA MAISON DE JOUE (ID:250269602867079 LOF:041719) CAROUSO DES HAUTES VERNADES X UNESS DU CREUX DE PEYROLLES Née le 02/11/2009 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. Mme BALSEGUR Nancy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801024274 LOF:032639/06039) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 23/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine |
3e EXCELLENT | 276 - EDELWEISS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GFS 554 LOF:039381/07267) B.J.B DU HARAS DE LA VERGNE X VICKIE DU CROT GALOP Née le 11/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. RING Benoît |
2e EXCELLENT RCACS | 277 - HELSIE VAN'T STOKERYBOS (ID:250269602557393 LOSH:1052965) BERNERDALENS YANNIS X ELISE VAN'T STOKERYBOS Née le 05/12/2008 - Prod. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. ADAM DE VILLIERS François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 278 - FRIPOUILLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GRD 909 LOF:043632) B.J.B DU HARAS DE LA VERGNE X DANCE AVEC MOI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/04/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme TANTOT Christel |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - EDDA DE TABUTEAU (ID:250269602786840 LOF:003731/00786) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Née le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - EMERAUDE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2FJM 253 LOF:064622/09004) (CH) ALADIN X (CH) TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 16/06/2009 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 284 - FLOTTILLE DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599382 LOF:022503/03463) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - O'NUT GLEN EASY-DOES-IT-ELF'IN (ID:250269602625274 LOF:000938) O'NUT GLEN BURGUNDY DUKE X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Née le 26/02/2009 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. Mlle DAISSON Christiane |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 289 - FICELLE (ID:250268500341014 LOF:025848) ELYS X BETSIE Née le 11/06/2010 - Prod. Mme CHAMINADE Caroline - Prop. M. WARISSE Daniel |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - FALBALLA DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GRA 074 LOF:043921/06937) BEN X AZUCIA APRIL DU MOULIN DE LABATUT Née le 25/03/2010 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - DEUDEUCHE DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269801322210 LOF:022839/04873) CAMPBEL DES PERIGOURDINS BLANCS X CHANEL DU LOGIS D'AYOMA Née le 18/12/2008 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
2e EXCELLENT | 296 - DORIS-JAZZ DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602428748 LOF:022508/04797) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Née le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
3e EXCELLENT | 297 - ERA FOR EVER O'PAYS DES CHARDONS (ID:250268400001210 LOF:023046/04880) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X VALENTINE DU CLOS LUCY Née le 05/05/2009 - Prod. Mme BONARD Monique - Prop. Mme BONARD Monique |
VETERAN FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 298 - UNA JAZZY GIRL (ID:2CXK 353 LOF:018619/04000) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - ANGY DE WALESCOT (ID:2EHS 231 LOF:000489/00104) ENZO VOM AMMELBRUCH X PRINCESS MARGARET DE WALESCOT Née le 07/01/2005 - Prod. Mme LE PAPE Chantal - Prop. Mme BONARD Monique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 303 - EVA AGATA (ID:250268500266041 LOF:060243) TWENING X ANGEL Née le 24/11/2009 - Prod. M. Mme NICOLINI Sandrine - Prop. Mme DELOUBES Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - DOMINO WHITE DES OLIPINS (ID:250269602372971 LOF:056352/11021) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT | 305 - EMY LOVE DES OLIPINS (ID:250269602772050 LOF:059148/11573) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ANIS DES OLIPINS Née le 13/07/2009 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme SERRURIER Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT | 306 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
2e EXCELLENT | 307 - FERRARI DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GTN 137 LOF:061870) ALBORADA ERNIE X VAMP DU MOULIN DE LABATUT Née le 11/08/2010 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
3e EXCELLENT | 308 - FIDJI DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GSJ 697 LOF:061921) ALBORADA ERNIE X ULTIME DU MOULIN DE LABATUT Née le 13/07/2010 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
1er EXCELLENT | 309 - LAMSMORE DIVA (ID:958000001810675 KC:AL04171304) (CH) LAMSMORE FITZWRITIN X LYNNSTO SYMPHONY AT LAMSMORE Née le 20/08/2010 - Prod. Mme SIZMORE Sandra J. - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - NOMINOE'S DAISY (ID:250269801324339 LOF:011495/02420) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X POLLYSSA'S URDAN LILY MARLENE Née le 26/12/2008 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. Mlle TROUILLET Stéphanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - MC PERFORMANCE CALI (ID:250268500005409 LOF:005142/01241) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. DEMABRE Olivier |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 325 - EFFEE DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602847862 LOF:054850) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VICK Née le 10/10/2009 - Prod. SARL JYPEX - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
3e TRES BON | 326 - EMIE (ID:2GLK 873 LOF:053921/08600) ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AXEL DES FREEDOM FOREVER Née le 20/07/2009 - Prod. M. MALABAT Dimitri - Prop. M. TOTA Romain |
2e TRES BON | 327 - ERA (ID:2FAU 509 LOF:053923/07993) ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AXEL DES FREEDOM FOREVER Née le 20/07/2009 - Prod. M. MALABAT Dimitri - Prop. M. DIAZ Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - AMERICAN HISTORY X LITTLE CRAZY COW (ID:982009104465162 LOI:06/81051) XPERT O'CLASS KALADRAS X OAKWOOD FENICE Née le 25/02/2006 - Prod. AMERICAN HISTORY X - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - AXEL DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800767808 LOF:034712/06740) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ULTIM DES FREEDOM FOREVER Née le 01/07/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. MALABAT Dimitri |
4e EXCELLENT | 330 - ELEKTRA DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500283915 LOF:052779/07895) TUROK X BRISTOL DU CLOS BAYONNAIS Née le 25/05/2009 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mme DUBOS Janice |
3e EXCELLENT | 331 - U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA (ID:250269800364634 LOF:019442/03897) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X PENSILVANY DU DOMAINE D'EROS Née le 02/03/2003 - Prod. M. DA SILVA Arthur - Prop. M. ZORZI Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 332 - FATAL BEAUTY DES GRIFFES D'URKA (ID:250269801512037 JR:704222) (CH) RAINBOW FIRE ELECTRA GLIDE X URKA Née le 26/01/2010 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
ABSENT | 333 - FERIA TEQUILA FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269201035504 LOF:057049) CALLASH X ARKA Née le 31/01/2010 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. M. ZARAGOLA Fabrice |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 338 - FELINE - BLACK (ID:250268500405352 LOF:179060) CANADIAN DU DOMAINE DE BANNIERE X DEE-DEE-BRIDGEWATER HUNDERWOOD Née le 23/10/2010 - Prod. Mlle LECAILLE Nathalie - Prop. Mlle LECAILLE Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - BADEFOLS D'ANS EA-HLEO (ID:250268500287566 LOF:218854/42209) SKULESKOGENS N BORIS X BLOODY MARY DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 20/11/2009 - Prod. M. ROCHE GALVEZ Vincent - Prop. M. PRESSAC Loïc |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - ERMIONE OF NARIAN-MAR (ID:250269200196696 LOF:008777/01708) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROY Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 342 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 343 - FATAL EDITION DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604048984 LOF:009536) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BEST IN SHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - FOLY'S FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604080454 LOF:009537/01907) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BESTINSHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 345 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 349 - FALLING STAR FIDGI OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269200192072 LOF:056334/11342) JIMINI DELLA FARHA X SOKYNAWA OF PACK-ICE WOLVES Née le 09/03/2010 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme GUILLAUTON Charline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - DUBAI CAWANE I DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602257684 LOF:053938/10566) TO BE FREE DE LA VALLEE DE MORAVA X USHUAIA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAUZELLE Franck-Xavier |
2e TRES BON | 351 - SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA (ID:250269400170191 LOF:052462/10438) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 352 - FIREFLY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604022886 LOF:057384/11343) JIMINI DELLA FARHA X ALWAYS THE BEST OF NASHKAIA Née le 04/10/2010 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme GUILLAUTON Charline |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602775063 LOF:031650/05413) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 357 - GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269500387700 LOF:033059/05843) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - EVISA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269602628444 LOF:031294/05281) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 360 - FAO MING DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604251905 LOF:020067) CHARLIE-BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 24/10/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme CRAMPE Sabrina |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 361 - CHOW FOREVER DOUBIA (ID:250268500097488 LOF:018899) AN-GO DU LI-TCHEOUNG X BAIKA DE LOS PERROS DE BIGO Née le 21/05/2008 - Prod. M. PRIZIAC Pierre - Prop. M. CHICHEPORTICHE Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 362 - FENG MEI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604248102 LOF:020066) CHARLIE-BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 24/10/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme CRAMPE Sabrina |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 367 - E'KAYA-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187281 LOF:006343/01148) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X C'KAIKO GO OF KAMINO KEN Née le 04/09/2009 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle COHEN Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - F'SAORI-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500188384 LOF:006589/01194) BIRYUU GO HAKURYUUSOU X B'TENKA GO OF KAMINO KEN Née le 13/03/2010 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 369 - FYD'ELLE DU LAC BRULE (ID:250268400011496 LOF:000825/00179) (CH) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519296 LOF:000327/00104) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 373 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LU TI (ID:2GMJ 674 LOF:027951/05525) COUBIAK X CASSY Née le 28/05/2010 - Prod. M. Mme MARGAS Tony et Angélique - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 379 - FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GUC 833 LOF:006223/01473) ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 18/08/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. DELFAUD Thierry |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - ORIGINAL BIG BONE ENJOY (ID:250269602687369 LOF:022794/04622) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE TOUCH ME NOT Née le 29/05/2009 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SAGEOT Anne-Sophie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 385 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 387 - DONA DU CEP D'OR (ID:2GBW 105 LOF:068306/15214) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Née le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOISDON Hervé |
4e EXCELLENT | 388 - SYBELLE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 725 LOF:051552/11588) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - CALLIOPE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2EMC 149 LOF:066475/14776) VAN GOGH DU CLOS DE GRAND JEAN X (CH) PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 29/07/2007 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. SECHET Jean-Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 390 - SONATE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 722 LOF:051549/11589) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 395 - FUN DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2GNG 762 LOF:099457) DIESEL DE LA HAILLE AU LOUP X DANKE DU NID AUX NOBLES Née le 13/03/2010 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 396 - DIVINE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602447917 LOF:096656/20439) LAMPO DELL'ISOLA X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/07/2008 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
1er EXCELLENT | 397 - ELITE DE LA POTENTILLE DE L'ANTAY (ID:250268500243733 LOF:098423/20779) CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY X CYTHERE DES GARRIGUES DU MINISTRE Née le 05/08/2009 - Prod. Mme CHAMBON Marie-Danièle - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 398 - FAIR LADY DE CHAMPREVAL (ID:2GRY 195 LOF:099714) (CH) VALDOR DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Née le 11/08/2010 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme LEGLISE Sylvie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - GREYWIND'S CONSTANCE (ID:250269801026027 LOF:026579/06324) RUSH X VELVET VON SILBERWEISS JAGER Née le 11/05/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Caroline - Prop. Mme VIGNERON Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 403 - GREYWIND'S FLEUR (ID:250269604195857 LOF:034731/08039) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X GREYWIND'S CONSTANCE Née le 27/10/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Caroline - Prop. Mme VIGNERON Caroline |
TRES PROMETTEUR | 404 - GREYWIND'S FUDGE (ID:250269604193969 LOF:034732) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X GREYWIND'S CONSTANCE Née le 27/10/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Caroline - Prop. Mme VIGNERON Caroline |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - DARLING DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250268500445076 LOF:023156/04249) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X RUTLI DES GORGES DE FRANCHARD Née le 06/09/2008 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. Mme M. DUPONT Nathalie et Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - BARONNE DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2EYC 097 LOF:022373/04105) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X TELLY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 02/06/2006 - Prod. Mme M. GUYOT Germaine / BAYE Dany - Prop. Mme M. DUPONT Nathalie et Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er TRES BON | 418 - ENJY DES GRANGES DU MARAIS (ID:250269602746011 LOF:259660) BATZ DU CABARET DES PINS X AIDA KAN AR MOORE Née le 29/08/2009 - Prod. M. ABDOU Guy - Prop. M. ABDOU Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 419 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e TRES BON | 420 - CALIE KAN AR MOORE (ID:2FSH 075 LOF:247582/39718) UGO DU POULIT SAN DANIS X SALIE KAN AR MOORE Née le 23/06/2007 - Prod. M. SALAUN Jean-Louis - Prop. M. SALAUN Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. Mme GAC Stéphane et Gaëlle |
4e EXCELLENT | 422 - CAMOMILLE DES HAUTES CLAUZES (ID:YFV 487 LOF:249002/40251) UROCK (DIT UBU) DU BOIS COURCOL X TILLA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 03/09/2007 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - CAREN DES HAUTES CLAUZES (ID:250268500106765 LOF:249733/40709) URGO DES GENETS DE L'AZUR X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 03/12/2007 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
3e EXCELLENT | 424 - DJINI DU MAS D'EYRAUD (ID:2GCC 660 LOF:253788/41412) INDU DIT AYRTON X UDJY DU MAS D'EYRAUD Née le 04/08/2008 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 434 - DIAPO (ID:250269801265255 LOF:252293/42075) BUENO DU MAS D'EYRAUD X UNE DU CLOS DES VICKINGS Née le 07/05/2008 - Prod. M. DE LAMARLIERE Bernard - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 435 - DUNE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2FUU 536 LOF:252094/40746) UBAC DE LA HAILLE AU LOUP X TANIA DE LA HAILLE AU LOUP Née le 13/05/2008 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. CHAMBOLLE Pascal |
ABSENT | 436 - DUNE DU BOIS DE CALICE (ID:2FVF 062 LOF:251090/40616) SACHA DE SAINT LUBIN X JINGLE TINKLE APPEL Née le 16/02/2008 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. GOBBATO Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 438 - BENTA (ID:250269600991110 LOF:064058/12416) RAFAL X PRUNE DES LAGUNES DU SORBEY Née le 05/11/2006 - Prod. M. POUCHOU Jean-Louis - Prop. M. BAYSSE Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - DYVA DE LA REOTE (ID:2GDT 914 LOF:066782/12281) RUNDER DES BORDS DU DAN X VOILA DU TRIANGLE DE LA COTE ROANNAISE Née le 01/10/2008 - Prod. M. Mme LEGOUIX Daniel et Bernadette - Prop. Mmes DANCLA Michelle et Christel |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - BAGUERA NABB (ID:250269800938997 LOF:094210/17511) TEXAS DES TUCS LANDAIS X VIET D'ASPE ET D'OSSAU Née le 21/06/2006 - Prod. M. BONNETERRE Nicolas - Prop. M. BAYSSE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - ELSA DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:2GMD 122 LOF:099270/18708) BLACK SPEED DE LA MONTAGNE D'ARES X BRYTA DU CLAPOTIS DES SOURCES Née le 10/08/2009 - Prod. MM. DECOURT - Prop. M. DECOURT Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - DIANE DELLA CRUISMANY (ID:2GAF 384 LOF:197304/38595) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Née le 23/04/2008 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
2e EXCELLENT | 456 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e EXCELLENT | 459 - EARLY POP II OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 779 LOF:039615/08185) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
3e EXCELLENT | 460 - EASY POP I OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 778 LOF:039614/08184) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 461 - EITHER POP OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 776 LOF:039613/08186) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269602692590 LOF:039460/08070) BALKO DE CINQ A SEPT X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - ECLIPSE DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2GAW 175 LOF:059039/08879) SAPHIR DU CLOS DE LA BABILLE X REINE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 13/04/2009 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. GODICHAUD Sébastien |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er TRES BON | 465 - DUNE AU SOLEIL DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269602051230 LOF:003776) RAVENSWOOD DE LA SOURCE D'EDESSE X RADJA DE LA VALLEE DU CONNEMARA Née le 05/02/2008 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme GEGO Chantal |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - EASY DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500222519 LOF:199346/29476) LINJOR MERLOT X BAHIA BRASILEIRA Née le 23/06/2009 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme FRANCO Maryse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 480 - EDEHLWEN DU PAYS DES GELFES (ID:250269602852795 LOF:100694/15067) DIAMANT DES MYSTERES DE L'OUEST X VAN-OUTTAH DU PAYS DES GELFES Née le 17/11/2009 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. Mme GLORY Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - BEAUCHASSEUR EOLE (ID:250269602744955 LOF:100255/14064) TENFIELD BORDER RACER X VOXANE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Née le 15/07/2009 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mme JAN Magdalena |
2e EXCELLENT | 482 - DREAM N JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500181955 LOF:088574/12835) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X APPLE PIE OF LANSON FIELDS Née le 26/04/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - DEW FOGGY DU PAYS DES GELFES (ID:250269602417683 LOF:092557/13304) BEAU-SIRE DU PAYS SAUVAGE (DIT OCTAVIO) X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Née le 28/10/2008 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. Mme GLORY Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 484 - AMANITA DE LA CORRALIZA (ID:250269201025542 LOE:1979839) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X NASA-ALTA DE LA CORRALIZA Née le 25/09/2010 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 485 - FETICHE DU COPAIN FIDELE (ID:250268720125935 LOF:109697) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X EINHOA DU COPAIN FIDELE Née le 18/11/2010 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme BELLIERE Stéphanie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 489 - EVENING-STAR DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801480862 LOF:245670/34745) ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Née le 02/12/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - EVER SO CLEVER OF MERRILY (ID:250269602769251 LOF:243259/34283) LOS OMBUES WAR-FIRE X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 491 - DARK MELODY DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269400140648 LOF:238708/33626) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS RACHEL Née le 26/07/2008 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 492 - FUTUNA DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250268500474300 LOF:250061) MANACA'S WALK OF LIFE X DUCHESS FERGIE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 28/11/2010 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. M. KHALIL Antoine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 496 - CALLY DE PIRAILLAN (ID:250269500124759 LOF:231037/32936) PUNCH DE PIRAILLAN X UMNIYA DES TERRES FROIDES Née le 25/02/2007 - Prod. Mme PUYO - Prop. Mme PUYO Monette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 497 - FIRST LADY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801544835 LOF:249107/35213) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/09/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
1er EXCELLENT | 498 - FOXY LADY DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250268400016032 LOF:248483/35147) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X D'JOY DU MOULIN DE CLEMENCEY Née le 09/08/2010 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 499 - FAUSTINE OF MERRILY (ID:250269604254040 LOF:249959/35712) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 10/11/2010 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. DEPARDAY Bernard |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - DAYDREAM DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801250420 LOF:238204/33623) BILLY BUNTER DU MOULIN DE CLEMENCEY X MARQUELL MIS CONDUCT Née le 27/07/2008 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme LEMAIRE Joël / WIDMANN Régine |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. DEPARDAY Bernard |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - AWAII DE LA FERME DRANSEB (ID:2EDL 379 LOF:000087/00038) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X WARRINGAH'S HOVE Née le 03/03/2005 - Prod. Mme VARNIER - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - FLANELLE DU PAYS LANDAIS (ID:250269602928054 LOF:037793) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ALWAYS DU PAYS LANDAIS Née le 17/01/2010 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - DELLA DU PAYS LANDAIS (ID:250268500096287 LOF:034128) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X RAPHIA Née le 04/06/2008 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - CASSY D'APPOLON'S LAND (ID:2FKZ 511 LOF:167335/20839) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X USOA BLACK D'APPOLON'S LAND Née le 02/02/2007 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme SOUSSI Faty |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT | 520 - EDITION EXCLUSIVE DE CAMENEGRE (ID:2GDF 072 LOF:167841) T'AI CHOU DE CAMENEGRE X REVOLUTION BLACK DE CAMENEGRE Née le 19/04/2009 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. Mme AUGER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
ABSENT | 521 - FOSTINE DES BARONS DE AUGER (ID:250269801636191 LOF:171386/21632) DIAMANT NOIR DE LA BRISSOTIERE X EDITION EXCLUSIVE DE CAMENEGRE Née le 23/11/2010 - Prod. M. BARON Jean-Michel - Prop. Mme AUGER Véronique |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT | 522 - ESKIS (ID:250268500231095 LOF:168156) CASSIO DE LA FOUILLOTTE X UTOPIA DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 20/08/2009 - Prod. Mlle BRENTINI Manon - Prop. M. MAUREL Romain |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
1er EXCELLENT | 524 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HALLIER Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 525 - F'GREMLINS DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604220256 LOF:001696/00410) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 529 - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION (ID:250268500474673 LOF:004613/01076) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 30/11/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602639848 LOF:003883/00946) TWICE AS NICE LOUD N'PROUD X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 21/03/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. M. ISSA Abasse |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - EPONYNE DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269201011199 LOF:030776/05245) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X VERY VERSACE'S UNA BOMBA-FOR-COSMIQ Née le 23/02/2009 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - ERMINE DE LA MILADY (ID:250269801451975 LOF:053698/08849) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X CHIPPIE Née le 24/10/2009 - Prod. M. CHEMBERO Gabriel - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - DESTINY'S CHILD DU MAS DE QUERCY (ID:250268500174812 LOF:051415/08934) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 12/12/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 541 - F'PHILIPPINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500382270 LOF:056412/09358) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
2e EXCELLENT | 542 - FRANNY (ID:250269799032158 LOF:055654/09172) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X ELAURA DU FLEUVE D'OR Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. CRUZ Christa et David - Prop. Mme CRUZ Christa |
3e TRES BON | 543 - FUJI-CHAN DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269799031745 LOF:055297) ULAN DU VAL DE LA SALAMANDRE X ALVINE DU MAS DE QUERCY Née le 04/06/2010 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mlle HERNANDEZ Romy |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 544 - MAG'DJICK'CHIN GITANE (ID:250269500404003 LOF:057330) EVERY BODY DES LOGES DE KARITA X MAG'DJICK'CHIN EMY Née le 10/01/2011 - Prod. Mme TOINET PAYS Florence - Prop. Mme CRUZ Christa |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 546 - FANDANGO DU FLEUVE D'OR (ID:250268500351072 LOF:005703/01213) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X DANPA-TENTSI AT SAMSKARA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 548 - BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269800907378 LOF:008697/01516) (CH) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X TENESSEE DE LA LANDE SEMPAU Née le 24/04/2006 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
2e TRES BON | 549 - DELSIE DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801266546 LOF:009294/01606) ARAKI OZZONE MONOCHROME X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Née le 09/05/2008 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme LE ROY Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
ABSENT | 551 - FIRST LADY DU CLOS D'ATHENA (ID:250268500314023 LOF:029215/07718) SCHROEDER'S SPARTACUS X CHANGAI DE LA NICHE IMPERIALE Née le 09/01/2010 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 552 - FERRARI DU TUC (ID:2GPG 969 LOF:031084/08351) PFH'S DAZZLING BLUE X D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 26/05/2010 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er TRES BON | 557 - ETOILE D'OR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602935067 LOF:029030/07631) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X TWO-TONE DU P'TIT BOCAGE Née le 29/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BELINGUIER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - ELITE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428908 LOF:029059/07646) DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE X CEDILLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE Née le 21/12/2009 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mlle LEMONSU Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HALLIER Michel | |
TRES PROMETTEUR | 559 - GLORIA ROSITA DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604304988 LOF:033519/08672) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X BABYLONE DU P'TIT BOCAGE Née le 13/01/2011 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BELINGUIER Cécile |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - BECAUSE WE LIKE IT DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269600984902 LOF:066180/14089) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
1er EXCELLENT CACS | 566 - BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269600991479 LOF:066087/13411) SOLFEGE DU CLOS DE LARPEGE X URBALLA DU CLOS DE LARPEGE Née le 05/11/2006 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CAMER Sandrine |
3e EXCELLENT | 567 - DANAE DE CASTELBURRY (ID:250269602313989 LOF:078323/14992) VALENTIN DE CASTELBURRY X THALIE DES BEYLIAS Née le 06/02/2008 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 568 - FANCY LADY DE L'ANGELARDE (ID:250269801587364 LOF:094023/17713) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X CALYSTA DE L'ANGELARDE Née le 28/05/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
ABSENT | 569 - FIRST LADY DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268500366624 LOF:096005/18041) CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Née le 05/07/2010 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mlle SAVINEAU Charlotte |
1er TRES BON | 570 - FLOWER FLY DES BEYLIAS (ID:250268500386973 LOF:092737/17613) CRAIGOWL WYLAM X CALCUTTA DES BEYLIAS Née le 24/06/2010 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme JOUBERT Roselyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 571 - FAN MARY DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250268500417747 LOF:097227/19059) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BECAUSE WE LIKE IT DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE Née le 04/11/2010 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 576 - AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600637067 LOF:058210/12247) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme RIVIERE-BEBEL Nicole |
2e TRES BON | 577 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 578 - DANA DES PTITS BOUTS DE CHIENS (ID:250269602573373 LOF:080431/16040) VALENTIN DES HAUTS CADOURQUES X VICKY LEE DE CASTEL PEYRAC Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle TEYSSIER Elodie - Prop. M.Mme LABORDE Eric & Florence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - ELEN DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602709705 LOF:085179/16187) CEDRIC DU NID DU FAISAN X ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/05/2009 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
ABSENT | 580 - ENJOYE DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602708105 LOF:085177/16186) CEDRIC DU NID DU FAISAN X ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/05/2009 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
3e TRES BON | 581 - EYZA DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602668363 LOF:084190/15989) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X CALISTA CONSTANCE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 28/03/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - FEODORA DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268500329257 LOF:093419) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X CALISTA CONSTANCE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 01/05/2010 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 591 - EXTRA BEAUTE DE LA PLAINE DU JAELMA (ID:250269602906481 LOF:089095/18149) DINOZZO DES LYS DE SAINTE ELISA X DALILA DU DOMAINE D'APPY Née le 19/12/2009 - Prod. Mme BROUSSET Marie-Ange - Prop. Mme NICOT Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 592 - DELLY DU VAL DE LA FERRITE (ID:250269602294295 LOF:077888/17661) URBAN LEGEND OF SEVIJEAN'S X VENUS DU VAL DE LA FERRITE Née le 08/07/2008 - Prod. Mme CASTAGNE Christiane - Prop. Mme DANIEL Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 593 - FALLON LILY ROSE DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250268500408169 LOF:094786/18004) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X CARLOTTA DES AMAZONES DE CASSANDRE Née le 19/08/2010 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
2e EXCELLENT | 594 - FERIA DES TERRES D'ELUDIRIC (ID:250269602969484 LOF:091368/17475) DON'T ASK ME WHY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X DULCINE DARJELING Née le 01/04/2010 - Prod. Mme M. LOPEZ Ludivine / NORGUET E. - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
ABSENT | 595 - FLOWER DES TERRES D'ELUDIRIC (ID:250269602960739 LOF:091369/17399) DON'T ASK ME WHY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X DULCINE DARJELING Née le 01/04/2010 - Prod. Mme M. LOPEZ Ludivine / NORGUET E. - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - FLY (ID:250268500389665 LOF:096038/17741) VOLT'FACE X DORIS DU DOMAINE DES GALOPINS Née le 14/07/2010 - Prod. Mme CREMADES Nathalie - Prop. Mlle CORNIER Ludivine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 597 - FELIPINE DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268500437702 LOF:096074/18532) CELTIC BOY DES CONTEMPLATIONS X ENCRE-DE-CHINE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 13/11/2010 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
PROMETTEUR | 598 - FICELLE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250269604268629 LOF:098050) CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES X CAMILLA PARKER-BOWLES DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 06/11/2010 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mlle SOULOUMIAC Julie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 602 - EDALYNN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602718725 LOF:004081/01011) ULRICH DES TROIS MAILLETS X AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 18/08/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme GODEFROY Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 604 - DIALANA LINA TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321668 LOF:003992/00941) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/11/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme CAMER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 605 - FLEUR-DE-THE DES TROIS MAILLETS (ID:250268500299037 LOF:004144/00992) ULRICH DES TROIS MAILLETS X CASSIOPEE DES TROIS MAILLETS Née le 14/03/2010 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - EDENLOVE SKYDANCER (ID:250269602866275 LOF:011184/02235) AZUR DES AILES ENCHANTEES X CHAYILI-SHANNA DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme BALDYS Giulietta - Prop. Mlle KLEE Priscilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - FIFI BRINDACIER DE BEL DAHLIA (ID:250269801635010 LOF:011868/02350) QUICK Z HRADU PAJREKU X ALTESSE DE BEL DAHLIA Née le 28/09/2010 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. M. BERGERON Josué |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 612 - FAERIE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801625151 LOF:011949) CARDINAL MARIA SIRRAH X DAPHNEE DES ELFES DE LA MASURE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme DELOUBES Catherine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - WANESSA WONDERFUL CZECH ORIGINAL (ID:250269201024693 CMKU:474) (CH) SAPFIR Z MYRA PUR NAVOLOK X (CH) PETITE PRINCESSE CZECH ORIGINAL Née le 16/06/2009 - Prod. Mme DUFKOVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 615 - FIGINY DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500377116 LOF:000195) RASPUTIN RUFUS CZECH ORIGINAL X CHARLOTTE CHULLI BOHEMIA Née le 30/08/2010 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - EH-LA-CASTAFIORE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269602824773 LOF:048316/10460) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 26/09/2009 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
2e EXCELLENT | 620 - ESMER-GUZELI DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602818375 LOF:048831/11278) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X DINGUE DE-TOI DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e TRES BON | 621 - DANAE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700366943 LOF:042056/08891) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X TESS DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 05/04/2008 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BOURCIER Janick |
ABSENT | 622 - ERIEL (ID:250269602671362 LOF:046662) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CRISTAL Née le 07/07/2009 - Prod. Mlle VALADE Julie - Prop. M. Mme HELD Serge et Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - ERMIONE (ID:250269602736426 LOF:046664/10678) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CRISTAL Née le 07/07/2009 - Prod. Mlle VALADE Julie - Prop. Mlle VALADE Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
4e TRES BON | 624 - FALBALA DU MAS D'EYRAUD (ID:250269801633065 LOF:053896) ULYSSE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 07/10/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
3e TRES BON | 625 - FELICIE DU MAS D'EYRAUD (ID:250269801633077 LOF:053897) ULYSSE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 07/10/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - FILLE-DE-MAHAFATY DES VASSAUX DE SAINT LOUIS (ID:250269604186142 LOF:053082/11579) HOSEA DE LA PARURE X DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 24/07/2010 - Prod. M. HOARAU Louis-Mary - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
2e EXCELLENT | 627 - FLORE DES DODGES DE L'ABBAYE (ID:250269602991038 LOF:052737) CAMPBELL DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X EDEN DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 20/07/2010 - Prod. M. DAVOIGNEAU Roland - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 628 - FRAM L'ADORABLE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604151510 LOF:056587) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X EMM-ROAD UNICK DES P'TITS BOUT BOUL Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - CRISTAL (ID:250269602066487 LOF:037902/07938) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AICKA DES DIEUX DU SOLEIL Née le 10/05/2007 - Prod. M. ALZAY Frédéric - Prop. Mlle VALADE Julie |
1er EXCELLENT CACS | 638 - E'NOLA DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2GGJ 904 LOF:045338/10851) VUITON X DAISY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 16/03/2009 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mlle PLAZANET Alizée-Chrystie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 639 - FIDJI SUNSHINE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269604163141 LOF:052635) A'VIGDORS IGNI ET FERRO X NEFERTITI S POLYA BORODINA Née le 16/07/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. ASENSIO Julien |
1er EXCELLENT | 640 - FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602913274 LOF:053112/11277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
2e EXCELLENT | 641 - FORTUNA DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268500386193 LOF:053256/11282) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BAILA Née le 04/07/2010 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. ASENSIO Julien |
3e EXCELLENT | 642 - FRANCESCA DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268500386194 LOF:053257/11283) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BAILA Née le 04/07/2010 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. M. ASENSIO Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 643 - FILOMENE DU DOMAINE DE BELRY (ID:250269604230364 LOF:056541/11948) UMBERTO DU TERROIR DE FONTFROIDE X CHYRMA DU DOMAINE DE BELRY Née le 16/12/2010 - Prod. M. KOHUT Charles-Stéphane - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
TRES PROMETTEUR | 644 - FOLLIN-LOVE-DE-ZOOM DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604126597 LOF:056589) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X EMM-ROAD UNICK DES P'TITS BOUT BOUL Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle TRAULLE Jocelyne |
ABSENT | 645 - FRANCE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269604238051 LOF:054867/11915) A'VIGDORS IGNI ET FERRO X HARD BLACK JACK RUTH THE VOCALIST Née le 29/10/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 649 - EXTRA BELLE ALL THAT'S BULL (ID:250269201025458 LOF:049964/10722) BANDIT LOVE ALL THAT'S BULL X VAHE TAHITI ALL THAT'S BULL Née le 01/08/2009 - Prod. Mme BAILLET Yvette - Prop. Mlle AKOSZ-LOCTIN Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - FATAL.BEAUTY DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269602939859 LOF:050640/11082) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DAME-ZARA DU CLOS DES VOINAUDS Née le 09/02/2010 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 651 - CURACAO DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2FTV 421 LOF:037876/10853) ASTRO DU PRE DE L'EGVONNE X BROOKLYN VITAMINE Née le 11/08/2007 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mlle PLAZANET Alizée-Chrystie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000011701037 LOF:053547/10527) (CH) VIKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Née le 26/09/2009 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 655 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 659 - DESIR SENSUEL DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602256089 LOF:026305/05422) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - DARINIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602542497 LOF:015377/03216) BORAN DU COT-REGNIER X ISCHYMA GENOVEVA Née le 25/11/2008 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 666 - GUARANA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006649 LOF:015872/03327) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 668 - E'MINENCE DE BLEU MANOIR (ID:250269602684080 LOF:008658/01891) R'HEAVEN'S KNIGHT DE BLEU MANOIR X BLUE WAVES DE BLEU MANOIR Née le 24/04/2009 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. M. SCHMIDT Yves |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272446 LOF:040235/09848) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 671 - FREYJA HASE DU BOIS PACIE (ID:250268500432415 LOF:041068/10072) DOPPELGANGER DU SAC A MALICES X AMANECER DE ISLA DE BALI Née le 04/11/2010 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. M. PERIOU Cédric |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GLP 341 LOF:001185/00316) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 05/10/2009 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 674 - F'TAYRI DARRANE JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374499 LOF:001228/00329) (CH) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X (CH) B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Née le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mme TEFFAH Rosa |