Nombre de chiens inscrits : 806 Nombre de chiens jugés : 720 ( 10,30 % d'absent ) 170 CACS - 69 RCACS 567 Excellent - 91 Très bon - 7 Bon 39 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 1 - FALKO DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602908479 LOF:216598) DJAGGER DES ILES FIDJI X ULINE Né le 07/03/2010 - Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. TROUILLARD Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - CHUCK RUNNING WOLF (ID:380260080036799 LOI:10/111428) INDUK PASSO DEL LUPO X ASHOKA Né le 26/01/2010 - Prod. M. LUBRANO Riccardo - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 16 - FARO DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269500348036 LOF:133542/18497) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 25/05/2010 - Prod. Mme GERAUD Valérie - Prop. M. TIXIER Vincent |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 312 LOF:104534/12633) (CH) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 21 - FAGAN DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421460 LOF:105980/12770) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 11/09/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - DIDDLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269200173535 LOF:023024/03121) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Né le 11/02/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 27 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 28 - GRAND CRU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710007453 LOF:024588/03294) FARMARENS HOPE AND CHARMER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 01/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 37 - FUTE BLACK OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GUE 583 LOF:115971/16437) SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 30/08/2010 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme M. MAHAGNE Séverine et Gilles |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 39 - CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269602243612 LOF:020103/02136) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Né le 20/11/2007 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 40 - FOREVER-SUN-KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604157226 LOF:023713) THE GLOBE TROTTER X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 15/07/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme RUETTE Nadia |
1er EXCELLENT | 41 - FULL MOON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201030271 LOF:022797/02486) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 26/04/2010 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 46 - EIKO DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602838923 LOF:002506/00436) DEEPER X BOHEME DES FONDS DE GUEULE Né le 24/10/2009 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. PEYTOURET Damien |
1er EXCELLENT CACS | 47 - FRODON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516310 LOF:002580/00377) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Né le 29/03/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - E'FUN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639513 LOF:002363/00340) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. DAVID Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 49 - ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2EPM 240 LOF:001070/00224) LOCKNESS DU CLOS BOURGUIGNON X OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - FIGARO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801633403 LOF:002752/00419) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. MOYSE Cédric |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 51 - FOCKER DU MAS DE ROGNARD (ID:250269801599929 LOF:003150/00423) POKER DE LA FUREUR DE VIVRE X URRAQUE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 18/12/2010 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. M. DELIMAUGES Bernard |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - FIDJI DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602989651 LOF:002636/00394) COOPER DU MONT BRABANT X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 28/03/2010 - Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mme BARRERE Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - ER-WOLF DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602594327 LOF:002323/00347) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X (CH) VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. CONAN Raymond |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT | 62 - ELVIS CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602761125 LOF:018305/02784) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Né le 11/09/2009 - Prod. Mme TOUATI-FONTAINE Anne - Prop. Mlle VILLARD Elodie |
3e EXCELLENT | 63 - ESKO DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801463946 LOF:019775) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Né le 14/12/2009 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. MONTEIL Gérard |
1er EXCELLENT | 64 - FARENHEIT BEATS IN SPACE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500290994 LOF:020096) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X VEGANE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/02/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme ARIES Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
3e EXCELLENT | 66 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 24/09/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mmes OLIVIER Amandine / GAGNEUX Odile |
ABSENT | 67 - EAKINS BLUE RIVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164667 LOF:017241/02393) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
4e EXCELLENT | 68 - EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL (ID:250269801365679 LOF:017994/03024) (CH) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X BERNICE PARK CAYUGA DE SOLEMEL Né le 30/06/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VILA Séverine |
TRES BON | 69 - EVERYBODY LOVE ME DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2GJU 381 LOF:017539) ISIWUN' CD DUALER DIT CLINT X BEST WISHES DES CHEMINS CATHARES Né le 10/06/2009 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - RISINGSTAR DREAM ANGEL (ID:4A7B30360E AKC:DN23200105) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) RISINGSTAR'S WINGS OF ANGELS Né le 08/10/2008 - Prod. Mmes BOWDISH Linda et Sarah - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES BON | 71 - FALGOR REDMERLBOY (ID:250269799034351 LOF:021479/03040) U-GO X VEGA Né le 16/05/2010 - Prod. M. PRADELLE Alain - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
3e EXCELLENT | 72 - FAMOUS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604045185 LOF:020808/03056) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme JIMENEZ Laetitia |
4e EXCELLENT | 73 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 74 - FRENCH LOVER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500333325 LOF:021522) ACOLONS A PIRATE'S TALE X BAILIWICK MAKES PERFECT SENSE Né le 01/03/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES BON | 75 - FRODON-LORD OF SURF PARADISE (ID:250269604065817 LOF:021606/03062) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 05/05/2010 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme ARIES Laurence |
1er EXCELLENT | 76 - SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA (ID:250269801624376 LOF:031117/03504) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X SUNNYRAIN HERE COMES THE SUN Né le 30/07/2010 - Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - ENJOY DU BOIS DES TERNES (ID:250269500329968 LOF:007672/01001) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Né le 19/11/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BORIES Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - FOXTROT DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269604012508 LOF:008541) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 22/03/2010 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. DUBOIS Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 101 - ARCKO DU CLAN D'EOMIEU (ID:250269600771556 LOF:002134/00353) POKER X USTY Né le 10/12/2005 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. Mlle PUJOL Vanessa |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 102 - VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600329931 LOF:000989/00209) J'URANUS DIT LOBO X ONLY-YOU Né le 13/09/2004 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 103 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - FLAMENCO DU BUJOL (ID:2GPH 214 LOF:016592/02382) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X BOUBOULINA DU BUJOL Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. BONNAUD Patrick |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - EXCALIBUR DU DHARMA DE GAUTAMA (ID:250268500260942 LOF:024135/03137) BIDOU X BRISEIS DES PLAINES DE SAKOURAS Né le 05/11/2009 - Prod. Mlle MALET Gaëlle - Prop. Mlle MALET Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - GOLDING DREAMED A DREAM (ID:705230000123795 LOF:025707/03069) (CH) MARGEM'S CRUNCHE GOLDEN EDGE X GOLDING ONE IN A MILLION Né le 27/01/2010 - Prod. M. BUHOVAC Mirjana - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 122 - GOLD PANONIA HUGO BOSS (ID:688050000669904 JR:72073) (CH) GOLD PANONIA GOLDING MAKE MY DAY X HOPE IN FUTURE QUASAR Né le 06/11/2008 - Prod. M. TADIC Jugoslav - Prop. Mme NICOLAS Martine |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - HALCON DE LOS MORRITOS (ID:953000005086928 LOF:135750/19731) (CH) THOR DE BORELCAN X (CH) WENDY DE LOS MORRITOS Né le 16/03/2008 - Prod. Mme NADAL-FUENTES Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
BOXER Bringé TRAVAIL MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - ENOCH ARDEN DU GRAND RENON (ID:250268500221278 LOF:135250/19947) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. GOUMY Patrice |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 130 - FRANCOIS-JOSEPH D'ISKANDAR (ID:250269604040216 LOF:072395) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 131 - FERIL DES OMBELLES (ID:250269604168390 LOF:072968/09338) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
TRES PROMETTEUR | 132 - FORWEG DES OMBELLES (ID:250269604169313 LOF:072972/09334) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle HUVELIN Caroline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 136 - FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602973355 LOF:079888/08955) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. MARC Lino |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - ELIOT AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 588 LOF:078124/08785) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Né le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
2e EXCELLENT | 138 - KERY FLASH ROUSE (ID:688050000506462 LOF:080069/08801) INDIO FLASH ROUSE X PUMA EARL ANTONIUS PEGGY Né le 27/02/2009 - Prod. M. VUKELIC Aleksandar - Prop. M. RIOU Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 139 - V-IRON DU DOMAINE DES PRINCES D'ARMAGNAC (ID:250269600397389 LOF:060589/07363) STARKO VON DER KRONING KEISER X TESS DE LA VALLEE DES CONDORS Né le 30/04/2004 - Prod. M. GENET Eric - Prop. M. PARINET Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - FALCON VON SHWARZ KAISER (ID:2GNN 967 LOF:081448) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 22/05/2010 - Prod. M.Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
2e EXCELLENT | 141 - FLEAU VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500461519 LOF:081207/09105) KERY FLASH ROUSE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 05/11/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. RIOU Nicolas |
3e EXCELLENT | 142 - FYH-LOUP VAN SAXBARTT (ID:250269201030575 LOF:081032) C SHAKO X BESS Né le 04/10/2010 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. Mme BONNE Claude |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 143 - FALKONE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269604126877 LOF:081470) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X APEL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 12/12/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FONTAINE Willy |
ABSENT | 144 - G'KAYSER DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604260946 LOF:081539) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. TRILHE Damien |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - ELIO EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700198228 LOF:001738/00284) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Petra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 160 - FURYO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269604122926 LOF:002090) PANZER DE GUADALCAN X OSHA SHOW XANTI LAND Né le 09/12/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - ENTEI DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602557486 LOF:015611) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Né le 20/03/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. SANCHEZ Gabriel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 164 - FIRST KILLER.H.D.R (ID:250269500378775 LOF:017232/02835) BEST DU HOT DOGUES RED X WIENNA Z VICKOVSKEHO MLYNA Né le 04/09/2010 - Prod. Mme ALVARO Sandrine - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 166 - ELI DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500256105 LOF:017196/01986) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ARKANE DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 27/08/2009 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mlle MILICIA Cindy |
2e EXCELLENT | 167 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
1er EXCELLENT | 168 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
ABSENT | 169 - WKA (ID:250269602878602 T.I.:?) ? X ? Né le 28/10/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. DELICOURT Cyprien |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
4e EXCELLENT | 171 - ELIOT NESS DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250268500230586 LOF:016804/01858) VOLCOM DU ROYAUME DES SPHYNX X VOLGA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 26/05/2009 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. LEMARCHAND Xavier |
3e EXCELLENT | 172 - ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602876453 LOF:018237/02063) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
TRES BON | 173 - ESTEBAN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602896336 LOF:018239/02086) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme BORDIGNON Isabelle |
2e EXCELLENT | 174 - TINDARO DEGLI ELMI (ID:982009106666788 LOI:09/81513) BOSTON X OLIMPIA DEGLI ELMI Né le 31/08/2008 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - BIRRA (ID:981100000203143 COR:A-1015-09/343) DIUK X TIGRA Né le 07/02/2007 - Prod. M. RENZULLO Paolo - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 177 - FAST DU SANG MAGNIFIQUE (ID:250269801617069 LOF:019831/02407) IMPERIAL ROYAL FLASH IZ DINASTII CHEMPIONOV X BEAUTY CORSO IMPERIUM Né le 17/09/2010 - Prod. M. DRULIC Nikola - Prop. M. URVOY Didier |
2e EXCELLENT | 178 - FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395750 LOF:020535/02277) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
4e TRES BON | 179 - FINTO DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER (ID:250269700400922 LOF:018903/02113) FAERWIN'S TALES DAIKO X BONNIE Né le 01/04/2010 - Prod. Mlle LEMARINIER Aurélie - Prop. M. IMOLEON Igor |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - FLAYERS (ID:250269602858191 LOF:018634/02082) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. Mlle GIRE Anne-Laure |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 181 - FEELING DU CLOS D'ATTILA (ID:250268500472834 LOF:020598) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X DEI DAUNI ZORA Né le 18/12/2010 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. M. PRIVAT Vincent |
ASSEZ PROMETTEUR | 182 - GINO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452984 LOF:020890) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. FAU Yan |
PROMETTEUR | 183 - GRINGO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452753 LOF:020894) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. RESSEGUIER Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 184 - GUN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604331386 LOF:022240/02490) LA POTENZA E L'AMORE DI MILO X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 18/01/2011 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - D-DAY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500120207 LOF:040625/06014) (CH) TWILLIN GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/09/2008 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. M. LEGRAND Marc |
2e TRES BON | 215 - EDGAR DES DOUDOUS DU MAS COLINE (ID:250268500288598 LOF:042428) UBIK DU BOIS DES ELFES X BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/11/2009 - Prod. Mme MUSSET Marinette - Prop. Mme MUSSET Marinette |
ABSENT | 216 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. Mlle PRESSUROT Dany |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 217 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. CARUSO Didier |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
3e TRES BON | 222 - ESCAMILLO DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269602515309 LOF:027158/04988) KESYRA BAROLO OF HEIDAMY X FENCA VON DENDER LOWE Né le 25/02/2009 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. Mme DONNELLY Irène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 225 - FIDJY DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500369905 LOF:028508/05216) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X DORA BAVARUKI Né le 12/08/2010 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme COUSSIN Jocelyne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 230 - DAGOBERT DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2GCJ 448 LOF:027788/03042) TOBY DE LA ROCHE D'ATUR X SAMBA DE LA ROUTE DES LACS Né le 25/11/2008 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. BRUNEAU Jean-Louis |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 236 - EAGLE BEAR DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801475864 LOF:041408/05498) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 19/09/2009 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 237 - VODOU DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2DRD 164 LOF:025105/04467) PHOEBUS DES HAUTES VERNADES X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 19/03/2004 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme GUILLOT Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 238 - CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2FJV 689 LOF:033156/04679) (CH) TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X REBECCA DU CARLA D'ARIEGE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - FRENCH KING OF ROCK N ROLL D'AINHOA (ID:250269500390153 LOF:044889/05862) ALPENSPIRIT KING OF ROCK 'N' ROLL X DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 26/09/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mme M. MERLE Chantal / BONNENFANT Yann |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - FOLK SINGER DU MOCKCASTEL (ID:2GRN 273 LOF:023536) OAK GROVE YORK X BAHIA DU MAS DES REVES Né le 18/04/2010 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. GASSERT Jean-Louis |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - BRIDGEND BARON (ID:956000001671837 LOF:003906/00540) PICKPOCKET PAUL X BROWN EYED STATION GIRL Né le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHURCHILL / MAJOR - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 254 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 255 - LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE (ID:380260000031146 LOF:065104/06039) (CH) CASSARNON MAXIMUS X LEGEND OF CRUDY LIGHT&SHADOW Né le 30/03/2009 - Prod. Mme PERUGGINI - Prop. Mme GEHAN Véronique |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 256 - FLETCHER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GTE 213 LOF:065374/06218) (CH) ALADIN X CHIPIE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/07/2010 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme DESFONTAINE Jean-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - FLICKEROF HOPE FOR BOLD ONRUSH (ID:250268500293342 LOF:019758) SPARKLING GUY'S L'AMOUR A TROIS X CARLINE THISTLE BOLD ONRUSH Né le 23/04/2010 - Prod. Mme STAEHELIN Mina - Prop. Mme STAEHELIN Mina |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 265 - FREUD OF JACK AND CO (ID:250269801546106 LOF:019983/02204) FOX VALLEY CELTIC TIGER X CLASSIC LOVE DE PEPPER HARROW Né le 25/05/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mme BURGER Régina |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - CUNNINGS GOLDY (ID:380260000171096 LOI:10/28429) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS BLACKTHELMA Né le 06/12/2009 - Prod. M. AVVEDITI Giuseppe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. M. DUSSAPT Jean |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er BON | 272 - EAGLE (ID:250268500239768 LOF:?) ? X ? Né le 16/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. BARAS François |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 273 - FOREVER DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 693 LOF:026354/02484) LIBERTY BOX ARZUL X ORIGINAL MASTER'S VOICE CUTY-PIE Né le 01/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme BOIGE Carole |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 276 - TARA COTTAGE DUNDEE (ID:250269602286437 LOF:040449/04848) GLENMORE'S YUKON GOLD X TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme HERICHER Sylvaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - VANAJAN JIVE TALKING (ID:978101080401969 KC:AL00448401) (CH) CHERRYCRACK FABLE X VANAJAM DISCO DIVA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme WARD Gill - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - SIRKISS SPECIAL VINTAGE (ID:246098100190855 SF:15434/07) (CH) SIRKISS STERLING X (CH) BERRYBREEZE ERICMAR BLACK FROST Né le 15/12/2006 - Prod. Mme HUUSARI - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 280 - FAUVE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500375717 LOF:023829/04104) (CH) CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY X (CH) BAYA DU MAT DES OYATS Né le 09/08/2010 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 285 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - ETHAN DE WILLYCOTT (ID:250269801482564 LOF:060360/07265) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT X BILLIE JEAN DE WILLYCOTT Né le 01/11/2009 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme GRAS Josette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - ELIUM (ID:250269602927945 LOF:012895/02321) CARSTEN JOST THE PEP'SI BULL X ASIA Né le 05/12/2009 - Prod. M. BONOT Emmanuel - Prop. Mlle LEGENDRE Andry |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - FANTASTIC-SONNY DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555820 LOF:009558/01904) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Né le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. PACAUD Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 294 - DINOZO-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801250884 LOF:006969/01326) UDO DE MISS DAISY X CHARMED DE MISS DAISY Né le 25/12/2008 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
ABSENT | 295 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - FENIX DES MURMURES CANINS (ID:250269799034877 LOF:009911/01795) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
2e EXCELLENT | 297 - FIVER DES MURMURES CANINS (ID:250269799034409 LOF:009912/01842) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BEAUFORT Caroline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 307 - SBIGSTAFF GUERRILLERO DE FLECHAZO (ID:348098100186077 MET:0433264) (CH) CASTELE ROCKS RUSH FOR SBIGSTAFF X (CH) KOBO'S GOLDEN EYE Né le 10/04/2010 - Prod. M. NAGY Laszlo - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - FIRST BAD BOYS DU CAYLA HEART (ID:250269604068213 LOF:061734) EVERYBODY ELSE (DIT CASSIUS JUNIOR) DE KARYSHA X CRAZY HORSE (DITE CAYLA) DU WHOOCHYMERRY CAMP Né le 20/08/2010 - Prod. Mlle BON Cécile - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
ABSENT | 309 - FURIUS DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201044286 LOF:059077) BRAVE HEART DU PARADIS QUERCINOIS X CHIARA DU PARADIS QUERCINOIS Né le 09/09/2010 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 317 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
INSUFFISANT | 318 - FILOU DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS (ID:250269801514463 LOF:176205) TOBIAS DES PERIGOURDINS BLANCS X BROOKLYN VIOLENE Né le 24/01/2010 - Prod. Mme CHASSAING Pierrette - Prop. Mlle SUC Magalie |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 319 - FALCOM-MAN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269799028566 LOF:175922) (CH) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X ESKYLINA DU CLOS DE FAURILLES Né le 04/05/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500299997 LOF:176036/19229) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e TRES BON | 321 - FULL-MONTY DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269799029970 LOF:175921) (CH) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X ESKYLINA DU CLOS DE FAURILLES Né le 04/05/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 322 - FAHRENHEIT DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475052 LOF:179181) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
TRES PROMETTEUR | 323 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
PROMETTEUR | 324 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - ECLAIR DES PETITES PATTES DU CAUSSE (ID:250269602904836 LOF:219213) DARIUS DE LA LUCERNE D'OUTREMER X VALEUR DE LAUREE DES PIERRES Né le 29/12/2009 - Prod. M. LOMPECH Ludovic - Prop. M. PREVOST Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 338 - ELIOT DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2GCB 362 LOF:216043/31685) OTHO DE SHIRT-FRONT X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Né le 12/05/2009 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - FAKIR DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2GJV 619 LOF:221464/32384) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X CLEOPATRE DES HAUTS DE FAYSSAC Né le 03/07/2010 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
2e EXCELLENT | 340 - FIASCO DES MONTS D'AIN (ID:2GPJ 800 LOF:220427) AIRNESS DU CLOS DE LA LUENAZ X UFELLE DES MONTS D'AIN Né le 19/05/2010 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. Mme AMADIEU Chantal |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - FIGARO DES LANDEAUX AUX BORDINS (ID:2GRW 093 LOF:219967/32107) COLONEL DES LUTINS DE JACOPS'SON X COCO-CHANELLE DE LA COUR D'AMON Né le 23/04/2010 - Prod. Mme DIOT Marie-Céline - Prop. Mme DIOT Marie-Céline |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 350 - F1 DE MASSUGEON (ID:2FXY 225 LOF:220853) KALVADOS KLAMAP DEBRA X BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 14/07/2010 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 354 - ANADYRBLUES MR. PEEPER (ID:977200008010847 LOE:2015185) CHELINES ANADYRU X (CH) CHELINES ANADYRA Né le 23/01/2011 - Prod. M. GOMEZ Antoni - Prop. M. Mme GOMEZ Toni / SERRA Gisela |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 359 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 360 - FALAWA FLEMMING OF BLOOM WHITE (ID:250269602960562 LOF:009240/01591) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DIKII ARAPAHO OF BLOOM WHITE Né le 08/04/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 366 - BLOODSNOW EASY LOVER (ID:250269602878268 LOF:055979/08966) ANGEL FROM WORLD ESKIMOSKI DOMEK X DREAM BLACK "SHIRA" DES REVES DE NEIGE Né le 25/12/2009 - Prod. MM. Mmes FLENGHI / LIBERSART / ARRONDELLE - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 367 - E'STORM PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269201005707 LOF:055214/09139) JIMINI DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 05/08/2009 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - LET IT BE DELLA FARHA (ID:972000000522460 LOI:08/84770) DESERT'S STORM DELLA FARHA X NADA ES IMPOSIBLE DELLA FARHA Né le 07/09/2007 - Prod. M. CRESTANELLO-BENOTTI - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 369 - SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY (ID:250269500297340 LOF:055395/08875) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X COLUMBIA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 370 - RAJA (ID:250269604255120 LOF:?) ? X ? Né le 16/11/2010 - Prod. Mme JOURDAIN Cindy - Prop. M. GRUY Kévin |
BERGER D'ISLANDE JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - PRINS LINI (ID:352206000073508 L.O.:IS15321/10) STEFSSTELLS STEFNIR X EIR FRA KELDNAKOTI Né le 09/08/2010 - Prod. Mme SIGURDARDOTTIR Stefania - Prop. M. CHADOURNE Roger |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - ERMES DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268500311210 LOF:031975/04330) CLASSY D'ARLANDE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 03/12/2009 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme BELETOUT Marie-Jeanne |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 387 - FUKUROKUJU DE LA PLUIE DE LOUPS (ID:250268710007310 LOF:006842/01324) C'KUMO OF NEKO-KEN X AMITABA KUSHINADA Né le 16/12/2010 - Prod. Mlle BARET Mélinda - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 390 - MOJO'S WHAT ELSE ? (ID:981020003973667 LOF:000995/00130) (CH) MOJO'S ROCK'N YOUR WORLD X (CH) DEM-BE'S DANCING TIGRESS Né le 02/11/2010 - Prod. Mme BORRMANN Stacey - Prop. Mlle LEROY NAPOLI Caroline |
CHIEN DE CANAAN CHAMPION MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 392 - U'NES HA BEDOUIN DE SOLEMEL (ID:250269400021100 LOF:000132/00016) BAYUD BEDOUI ME TEL ARAD X (CH) SUFAT HOL ME SHAAR HAGAI Né le 13/07/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - DARWIN OF SWALA PALA (ID:250269602508826 LOF:001320/00230) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X VIOLETTE OF SWALA PALA Né le 15/11/2008 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 397 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO (ID:952000000344811 LOF:000149/00026) ESPINAFRE DA PRAIA DO RIBATEJO X IRONIA DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 22/10/2009 - Prod. M. VAZ DE MACEDO Luis - Prop. Mme ARIES Laurence |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 401 - FLAMBEAU DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 907 LOF:007531/01367) CESAR X TAMIA Né le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - BRANDO (ID:2FFU 998 LOF:007136/01173) T.I. X T.I. Né le 29/05/2006 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 403 - CARILLON (ID:2FNH 146 LOF:006225/01023) T.I. X T.I. Né le 03/04/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. DELPECH Frédéric |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES BON | 407 - ATTILA (ID:2FDF 864 LOF:?) UGO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X USINE Né le 19/06/2005 - Prod. M. BASTIE Emmanuel - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
TRES BON | 408 - CHARMEUR (ID:2FNJ 917 LOF:003741/01019) PHOEBUS DES RIVES DU TURREL X VEGA DE L'ECHO DE LA TOUR Né le 17/03/2007 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - DICK (ID:250269602331315 LOF:003986/01076) PHOEBUS DES RIVES DU TURREL X ULLA Né le 26/04/2008 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
3e EXCELLENT | 410 - DINGO DES GORGES DE LA LOIRE (ID:2FXW 357 LOF:003937/01208) BAMBOU DE L'ECHO DU VERDON X VERONE DE L'ECHO DU VERNET Né le 10/03/2008 - Prod. MM. GARZINO Serge et Patrick - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 411 - DOMINO (ID:250269602363878 LOF:003985/01075) PHOEBUS DES RIVES DU TURREL X ULLA Né le 26/04/2008 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
EXCELLENT | 412 - ECLAIR DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GLF 151 LOF:004294/01181) TAPAGEUR I DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Né le 31/10/2009 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
EXCELLENT | 413 - ELIOT (ID:250269602756538 LOF:004482/01142) T.I X T.I Né le 25/01/2009 - Prod. M. BOUTHIER Pascal - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
4e EXCELLENT | 414 - VIRUS (ID:2EGU 102 LOF:?) HUGO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X UZELLE Né le 27/12/2004 - Prod. M. BASTIE Emmanuel - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 415 - FELIX DE L'ECHO DU VERNET (ID:2GSD 657 LOF:004391/01182) BARON DE L'ECHO DU VERNET X BRUNETTE Né le 16/05/2010 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 426 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
ABSENT | 427 - ELIOT DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHV 231 LOF:011570/02805) ULLAN X VALDA Né le 29/05/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 428 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 429 - FARO DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GTR 284 LOF:012288/02967) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR Né le 26/09/2010 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
ABSENT | 430 - FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 102 LOF:012084/02968) BATAILLE X BUVETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 09/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - APOLO (ID:2ETS 235 LOF:008515/01940) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X ULCA Né le 14/08/2005 - Prod. M. ANDRIEUX FRANCOIS - Prop. M. PLANARD Charles |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - CAPONE DE TIRE CRABE (ID:2FSB 509 LOF:010725/01953) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Né le 03/06/2007 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 438 - AUBIN DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 561 LOF:009661/01952) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
1er EXCELLENT CACS | 439 - DIWAN DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2FYR 351 LOF:011009/02053) CHAMBORD DU PONT DE LA MELANIE X TOSCANE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 05/12/2008 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - EMIR DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2GDD 595 LOF:015983/03566) VENEUR DES CAUSSES DU LOT X BELLONE DES HAUTS DU VAL DE SAONE Né le 16/05/2009 - Prod. M. HUSSON - Prop. M. MARCILLAC Michel |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - FAKIR DES VALATS CEVENOLS (ID:2GNW 612 LOF:031156/04242) RAIOL DES VALATS CEVENOLS X VULCANE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE Né le 01/05/2010 - Prod. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille - Prop. M. BOUDENE Patrice |
TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - BALI DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FAD 842 LOF:018224/03228) USTY X TEMERAIRE DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 22/02/2006 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
2e EXCELLENT | 447 - DOMINO DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2GDA 451 LOF:030571/04065) RAIOL DES VALATS CEVENOLS X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 17/09/2008 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
3e TRES BON | 451 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e TRES BON | 452 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 453 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 458 - EOLE DE LA TERRE COURAGE (ID:2GJD 375 LOF:012050/01848) SOFT DE LA TERRE COURAGE X DUBAI DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 04/08/2009 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
TRES BON | 459 - EVEREST DE LA TERRE COURAGE (ID:2GJD 371 LOF:012047/01847) SOFT DE LA TERRE COURAGE X DUBAI DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 04/08/2009 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
TRES BON | 460 - EVOS DU CLOS DES PETITES VIGNES (ID:2GMD 401 LOF:012042/01846) BRACONNIER DU HAMEL DE LA RENAUDIE X ANETA DU BOIS DES CHASTRES Né le 15/08/2009 - Prod. M. BADIA Pierre - Prop. M. PUIG Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - AUSTRAL DE LA TERRE COURAGE (ID:2ENU 721 LOF:011719/01783) MISTRAL DE LA TERRE COURAGE X TOSCANE DE LA TERRE COURAGE Né le 01/06/2005 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - DIESEL DE LA TERRE COURAGE (ID:2GAD 547 LOF:011931/01812) SOFT DE LA TERRE COURAGE X AU REVOIR V.TUM-TUMS VRIENDJES Né le 12/05/2008 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
3e EXCELLENT | 463 - DUNKAN DE LA TERRE COURAGE (ID:2GAD 540 LOF:011924/01811) SAPHIR DES GENEVRIERS DU CREUSOT X UVEA DE LA TERRE COURAGE Né le 04/05/2008 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. GALY Robert |
CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 464 - CAPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2FFK 982 LOF:011832/01795) ULSTER DE LA TERRE COURAGE X SARAH Né le 01/05/2007 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
3e EXCELLENT | 465 - FAGOT DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2GBZ 168 LOF:012098/01853) CAPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT X BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 08/05/2010 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. PUIG Patrick |
1er EXCELLENT | 466 - FANOR (ID:2GSR 236 LOF:012148/01864) UKKY DU CERISIER DU ROC X VANILLE DE L'OUSTAL VIEL Né le 30/05/2010 - Prod. M. BLANLOEUIL Philippe - Prop. M. GALY Robert |
2e EXCELLENT | 467 - FIDJI DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2GBZ 169 LOF:012097/01865) CAPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT X BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 08/05/2010 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
PUPPY MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 468 - FAITES FUREUR DE L'EMPYREE (ID:250269604209882 LOF:012195) DON JUAN II DES HAUTES CLAUZES X KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI Né le 12/12/2010 - Prod. Mme DE ROOIJ Sandra - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 476 - ESPOIR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 396 LOF:018885/02853) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 477 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
TRES BON | 478 - ECLAIR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 395 LOF:018884/02805) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
3e EXCELLENT | 479 - ELVIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2GCS 281 LOF:018688/02824) CALIF DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Né le 08/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 401 LOF:018877/02806) VITOR X CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - FIGARO DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GTD 375 LOF:019116) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X DORDOGNE DE LA BOUTIGUETTE Né le 04/07/2010 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 488 - FIFI BRIND ACIER DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GRG 024 LOF:023281) UNDY DES LADIES DU BLUE COTTAGE X DORA DU LAC DU TOLERME Né le 05/04/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e EXCELLENT | 491 - ECLAIR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500309132 LOF:076332/12248) MEDINA'S O'NEILL X COLOMBE Né le 18/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MANDIN Philippe |
3e EXCELLENT | 492 - ELAN DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316364 LOF:076348) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
2e EXCELLENT | 493 - ELLIOT DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500350624 LOF:076335/12184) CERBERE DU MUSEAU D'OR X BARONNE DU MUSEAU D'OR Né le 11/12/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
TRES BON | 494 - ESTON DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500310624 LOF:076324) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ALBI Né le 19/08/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MANDIN Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - FOX DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335549 LOF:076314/12185) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 496 - DECIBEL (ID:2FXW 233 LOF:067225/12252) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BABOU DES BORDS DU GUI Né le 11/03/2008 - Prod. M. GAUTHIER François - Prop. M. MANDIN Philippe |
3e EXCELLENT | 497 - ERON DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500282602 LOF:076382/12249) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 22/04/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MANDIN Philippe |
2e EXCELLENT | 498 - ERONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500316362 LOF:076351/12186) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ASCOT DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/10/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - FIDJI DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500335548 LOF:076313/12187) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CORA DU PRIEURE DE VERNELLE Né le 19/01/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
4e EXCELLENT | 500 - FLOC DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500334477 LOF:076262/12143) CERBERE DU MUSEAU D'OR X CIGALE DU PLESSIS CHATEAU Né le 21/02/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. CHASSAING Benoît |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 501 - FANFAN DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500349088 LOF:076274) UTRILLO DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALBI Né le 24/04/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MANDIN Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 502 - FROG DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500374826 LOF:076289) CERBERE DU MUSEAU D'OR X ALPINE Né le 14/06/2010 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MANDIN Philippe |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 504 - ETERNEL-STAR DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269500285381 LOF:029175/03759) (CH) ELARIDGE CELTIC WARRIOR X SOLBO'S ICECREAM Né le 30/04/2009 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 505 - DALLEAF D'ACCORD AVEC JEMBLEWOOD (ID:985121011802830 KC:AL03280409) WASHAKIE NUTCRACKER PRINCE X DALLEAF JAPONICA Né le 22/06/2010 - Prod. Mme BAKER - Prop. Mme DE ROZARIO Maggi |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - DEMON DES QUATRE PEUPLIERS (ID:250269602341822 LOF:096053/17674) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X AVALINE FANNY Né le 01/03/2008 - Prod. M. ENC Pavel - Prop. M. BOURG Hervé |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - FILOU DES QUATRE PEUPLIERS (ID:250268500358530 LOF:099427) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X DELTA Né le 09/07/2010 - Prod. M. ENC Pavel - Prop. M. LESTRADE Pascal |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 512 - EOLE (ID:250269602808894 LOF:032607) TOPAZE DE L'ANGAUD FLEURI X AMBRE Né le 10/08/2009 - Prod. M. ASSIER DE POMPIGNAN Geoffroy - Prop. Mlle BRANDILY Katell |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ASSEZ PROMETTEUR | 513 - FALK DES CENDRES DU GERFAUT (ID:250269604138958 LOF:034858/05632) MOJO'S VINI VIDI VICI X L'IL RED CORVETTE ZUM ZIEL Né le 19/12/2010 - Prod. M. ORIOU Jean-Noël - Prop. M. GUENNEC Bernard |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - CAPY DU PECH DU CAYROL (ID:250269801152322 LOF:002818/00601) OSCAR DE LA CROIX SAINT LOUP X POR PORINA DU PECH DU CAYROL Né le 05/08/2007 - Prod. MM. SUDRET Marc / LE PECH Yves - Prop. M. SUDRET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 518 - ENZO DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2GFJ 383 LOF:013640/00067) OLYMPE DE LA FLEUR DU QUERCY X SAMBA (DITE SIMBA) DU CLOS MEYNIER Né le 07/01/2009 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DURAND Paul |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
4e EXCELLENT | 522 - CIMBA DU CLOS DE LA METAIRIE (ID:2FRA 477 LOF:249035/31053) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X VIKY DU CLOS D'ARSAGUET Né le 20/09/2007 - Prod. M. LANGLOIS Alain - Prop. M. LANGLOIS Alain |
1er EXCELLENT CACS | 523 - DAHO (ID:250269602406790 LOF:253083/31665) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Né le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. HERMIN Raymond |
3e EXCELLENT | 524 - DJINN (ID:250269602410639 LOF:253082/31446) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Né le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
2e EXCELLENT | 525 - ENZO DU MAS D'EYRAUD (ID:2GJJ 219 LOF:258131/32393) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X BIGUINE DU MAS D'EYRAUD Né le 15/06/2009 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. ANDRE Robert |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 526 - COUNTRY DU CLOS BECASSIER (ID:2FPT 685 LOF:246231/30757) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X SHANEL DU CLOS BECASSIER Né le 04/05/2007 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie et Dominique - Prop. M. TEMPETE Guy |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - FALCO DE SOUS LES MURIERS (ID:2GRG 308 LOF:263424) BISKA DE SAINT LUBIN X CHANEL DES PLAINES DE SEPTIMANIE Né le 03/06/2010 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. M. MOURA Grégory |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 536 - FLIPEUR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:2GPZ 530 LOF:262937/33101) BAFI DES SABLIERES DE CADEUIL X TINA DE LA PLAINE MARAT Né le 22/05/2010 - Prod. MM. ICHER Christian et Guillaume - Prop. M. ICHER Christian |
2e TRES BON | 537 - FUTE DE LA FONTAINE DE LOULIE (ID:2GTF 254 LOF:263587) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X BRINDILLE DE LA FORET DE MOURLE Né le 08/07/2010 - Prod. M. MISSOTY Christian - Prop. M. MISSOTY Christian |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 540 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - ELIOTT DES VALLONS DE LA SONE (ID:250268500214551 LOF:067643/09133) CHAMPION DU BOIS DE RIBAUTE X VICKIE DES VALLONS DE LA SONE Né le 19/06/2009 - Prod. M. BLONDEL Michel - Prop. M. BOISSOL Christian |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 544 - DOLMEN DE LA PAYOLLE (ID:2FWH 466 LOF:198211/32815) AXO (DIT ALES) DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLGA Né le 17/05/2008 - Prod. MM. GOMAR Hervé / AVELLAN Pierre - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 545 - FILOU (ID:250269500357337 LOF:209223) BOBY DU LONG BEC D'ENCHANET X ULA Né le 05/04/2010 - Prod. M. COUCHET JEAN-PHILIPPE - Prop. M. ALBERT Christian |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - EDWIN DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GNB 992 LOF:202781) ZOUCK OF LUCIFERS DELIGHT X VERY-SMART-TO-MISTY OF SWEET EYES Né le 18/11/2009 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 558 - DREAM'S VALLEY FIDELITY (ID:250269500341028 LOF:103518) COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS X CHANEL OF LANSON FIELDS Né le 13/04/2010 - Prod. Mme HOYO Valérie - Prop. Mme HOYO Valérie |
ABSENT | 559 - FALOUK DE LA COMBE BERAIL (ID:2GPT 561 LOF:102963) MELLOWFIELD'S COLORADO SPRINGS X BERGAMOTE DE LA COMBE BERAIL Né le 02/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme YECHE Carine |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 560 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
1er EXCELLENT CACS | 561 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
4e EXCELLENT | 562 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
3e EXCELLENT | 563 - EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS (ID:250269602736586 LOF:097920/12399) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TARTINE ET CHOCOLAT OF LANSON FIELDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
4e EXCELLENT | 565 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
2e EXCELLENT | 566 - FANOOK DE LA COMBE BERAIL (ID:2GPT 564 LOF:102966) MELLOWFIELD'S COLORADO SPRINGS X BERGAMOTE DE LA COMBE BERAIL Né le 02/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
3e EXCELLENT | 567 - SWEET LOVING HEART FAIRY NIGHT (ID:250268500344023 LOF:105877/13094) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X SWEET LOVING HEART URIEL Né le 16/06/2010 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 568 - FIRST MUSIC ANGELS OF TARA (ID:250269500411198 LOF:110979/13769) (CH) THEVENET LORD OF THE RINGS X CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS Né le 09/12/2010 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme BOURGEADE Sandra |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - FRENCHY (ID:250269602957605 LOF:246276/23192) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X VENTOUSE DE MADE IN ROQUES Né le 21/01/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 579 - CHIANTI DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FPP 473 LOF:234030) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X WEEPING WILLOW'S ANISETTE Né le 25/07/2007 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme DUMEIGE Agnieszka |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 580 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - FELIX DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GRN 283 LOF:247360/23051) ENZO X AUBADE DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 03/05/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme GRIS Christel |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 583 - CANOUAN FAIRWEATHER (ID:250268500419172 LOF:047293/07661) C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme MCKAY Sandra |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - CARTOON FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153990 LOF:001138/00249) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Né le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. LAC Sébastien |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 586 - FARY THE SOURANNYA (ID:250269801531358 LOF:000070/00017) (CH) GORDNEUC DE UBRIQUE DEL VALENTISIMO X EOWYN Né le 23/07/2010 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 590 - SUPER HIT FORUSSI (ID:985121006915752 LOF:015032/01512) RHAPSODY'S THE STAKES ARE HIGH X KAYLA-JUST BEAUTIFUL FORUSSI Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme FORUSINSCY - Prop. Mlle TAHAR Astrid |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 593 - FRENCH IRISH COFFEE COEUR DE MASAI (ID:250268500320880 LOF:003012) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X DAHLIA NOIR COEUR DE MASAI Né le 25/04/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme ROBINOT Corinne |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 596 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - RUSSISCH GEIST MASSERATTI (ID:ZVZ679 LOE:1960428) (CH) ENDLESS GLAMOUR X VANESSA SHARM Né le 25/09/2009 - Prod. M. KAGALINITSKAYA T. - Prop. M. Mme GOMEZ Toni / SERRA Gisela |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 601 - DILEMMA PLAYING WITH FIRE (ID:191060000020787 HR:11042 SC) DILEMMA LOOK AT ME X LETVORD NUMBER ONE Né le 28/04/2010 - Prod. Mme M. MATEJCIC Jasna / SMOLIC Nicola - Prop. Mme POINSOT Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - ERMES DU MAS DE QUERCY (ID:250269500290596 LOF:052622/06072) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 604 - FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604235907 LOF:056814/06456) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 613 - ROSANLEY KA-RL (ID:985120023529873 LOF:004503/00723) (CH) ROSANLEY KAIMYN THYME X (CH) ROSANLEY FOUR THYMES A LADY Né le 14/04/2006 - Prod. Mme CAMPBELL - Prop. Mme M. LHOTE Wendy / DEWAELE Patrick |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - ELIOT DU PAYS GABAYE (ID:250269801331799 LOF:026077/03719) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X TAMBELLE DU PAYS GABAYE Né le 10/01/2009 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
3e EXCELLENT | 616 - EROS DU ROYAUME MEXICAIN (ID:250269602774717 LOF:027580/03854) URANUS OF WINTER CALLING X CAMILLA DES PETITS MICKEYS Né le 18/05/2009 - Prod. Mme GUERRA Michèle - Prop. Mme TOURY Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 617 - SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL (ID:250269500331856 LOF:030768/03956) (CH) POCO'S MAGICAL SPELLS X (CH) CAMEO'S BLUE BONNET Né le 15/10/2008 - Prod. M. SCHROEDER Donna - Prop. M. BATS Sébastien |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 618 - ENVI'S IMAGINE FULLY CHARGED OF BERCO (ID:956000001322274 AKC:TR78383004) (CH) CHARMING CHI TELL ME SOMETHING GOOD X ENVI'S GOOD GOLLY MS MOLLY S Né le 09/07/2008 - Prod. Mme BISARD Vicky - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 619 - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500402707 LOF:031951/04659) APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO X NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR Né le 10/08/2010 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT | 620 - FRENCH LOVER DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500402975 LOF:032529/04580) (CH) SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL X GEMA DE PERLAS DEL MAR MENOR Né le 23/10/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme TOURY Caroline |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - COLLARGOL DU GRAND BARONNET (ID:250269500159453 LOF:022323/03163) DREAMLOVER OF DON PANCHO X LILLI OD KRASA Né le 23/06/2007 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - ELTON DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500297171 LOF:027357/04033) GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Né le 09/07/2009 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
3e EXCELLENT | 625 - ERMES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500238736 LOF:027785/04019) PORTUS REPETITION X AMERICANITA DE JOLETACAN Né le 18/08/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 634 - BYERMOOR QUEENS FLITE (ID:956000001715400 KC:AL01155002) (CH) MAIBEE MAKE BELIEVE X (CH) BYERMOOR QUEENS MAID Né le 19/12/2009 - Prod. M. SANSOM Rob - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
2e EXCELLENT | 635 - CRAIGOWL LUXEM BURG (ID:985170000629126 KC:AL00972304) CRAIGOWL BATTENBURG X CRAIGOWL VIVIENNE AT LOVETRAC Né le 07/12/2009 - Prod. Mme INGLIS - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 636 - ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229325 LOF:086396/11581) CRAIGOWL WYLAM X UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 637 - D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE (ID:250269801204255 LOF:079416/10766) (CH) BABBLER'S MARLOW X AURORE BOREALE DE L'ANGELARDE Né le 30/06/2008 - Prod. Mme HOUI Marjorie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
EXCELLENT | 638 - ELIOT DES PETITES BROSSES (ID:2GGD 257 LOF:083013/11463) UNDRYX DE LA FIEFFE AU SONGEUR X USOA DES PETITES BROSSES Né le 25/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. Mme COUAT Christian |
2e EXCELLENT | 639 - EMINGWAY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602808892 LOF:085934/11521) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Né le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
3e EXCELLENT | 640 - EMMY LIVE DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500184298 LOF:083261/11165) (CH) CRAIGOWL WYLAM X (CH) PASCAVALE LEXISS Né le 22/02/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
ABSENT | 641 - EVEN HEAVEN DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500195618 LOF:088186/11683) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle GANTIER Nathalie |
4e EXCELLENT | 642 - TURRETBANK OLIVER (ID:956000001378422 KC:AK00573001) BEAUELLA READY OR NOT AT TURRETBANK X TURRETBANK QUEEN OF TARTS Né le 09/08/2008 - Prod. Mme SLOAN D.M. - Prop. Mme SLOAN D.M. |
1er EXCELLENT CACS | 643 - TURRETBANK SLOAN SQUARE (ID:956000001410132 KC:AJ01905203) TURRETBANK LUCAS X TURRETBANK TIGER LILY Né le 03/02/2008 - Prod. Mme AITKEN - Prop. Mme SLOAN D.M. |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 644 - FALL IN LOVE CAVALIER DE LA BORDETTE (ID:250269801591655 LOF:092818/12180) CRAIGOWL WYLAM X DESIR BLUE DES TENTATIONS DIVINES Né le 21/06/2010 - Prod. Mlle MANZON Mélinda - Prop. Mlle VILA Séverine |
3e TRES BON | 645 - FAUST DU MAS SIRIUS (ID:250269604076328 LOF:092120) DYLAN THOMAS OF SEVIJEAN'S X DELPHIE DU CLOS DE LARPEGE Né le 30/05/2010 - Prod. M. Mme MAZET John et Gisèle - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
4e TRES BON | 646 - FLACH MY BABY LOVE DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268500378209 LOF:094541) CELTIC BOY DES CONTEMPLATIONS X DANAE DE CASTELBURRY Né le 25/06/2010 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme DEREIX Liliane |
1er EXCELLENT | 647 - FLETCHER CAVALIER DE LA BORDETTE (ID:250269801591592 LOF:092819) CRAIGOWL WYLAM X DESIR BLUE DES TENTATIONS DIVINES Né le 21/06/2010 - Prod. Mlle MANZON Mélinda - Prop. Mlle MANZON Mélinda |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 679 - EDWIN DE LA PRUNELLIERE (ID:250269201020911 LOF:090916/11663) BOSTOK DOBRY ROK X VERY NICE GINGER Né le 31/10/2009 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. VOGEL Thomas |
| 680 - ELLINGTON DE JEREYLLE (ID:250269500323311 LOF:089823/11833) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X VERY DU HAUT VENAY Né le 20/12/2009 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle PERICHON Séverine |
2e EXCELLENT | 681 - ELTON JOHN OF WOODVILLE (ID:250269602805578 LOF:089807/12603) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X CARLOTTA OF WOODVILLE Né le 29/12/2009 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 682 - ENGLISH BOY FRIEND DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500187620 LOF:087570/11861) ZULU MAGIC DU CHATEAU NOBLESSE X CORN-DOLLY OF WOODVILLE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 683 - ELIOS LE MAGNIFIQUE DE LA VALLEE DES CORBEAUX (ID:250268500165500 LOF:082131/11298) (CH) CITRUS DE LA GEODE X DOWNSBANK CHRISTINE Né le 16/01/2009 - Prod. M. Mme ROUSSEL Hubert et Hélène - Prop. Mme JACQUOT Michèle |
1er TRES BON | 684 - ERALD DE LA GEODE (ID:250269602872153 LOF:088697/12101) LEELYN FLASH HARRY X HARANA MISSY ELLIOTT Né le 15/12/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 685 - FLASH BLACK DES ETOILES DU SEGALA (ID:250269604085310 LOF:095201) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BLONDINETTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 12/10/2010 - Prod. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée - Prop. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée |
4e TRES BON | 686 - FLY ME TO THE MOON DES AROMES DU CANTOU (ID:250268500428385 LOF:095435) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X ELECTRA DU CLOS DE BRIG Né le 12/10/2010 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
3e TRES BON | 687 - FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE (ID:250269500360593 LOF:092620/12110) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DELHEANE DE JEREYLLE Né le 25/05/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. POUMEYROL Dominique |
2e EXCELLENT | 688 - FUREUR DE VIVRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604245020 LOF:095403/12474) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DIXY DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/10/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
| 689 - TURRETBANK GOLD NUGGET (ID:956000001727065 KC:AM01848205) (CH) TURRETBANK LE POMPIER X TURRETBANK GOLD DUST Né le 07/09/2010 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. Mme SLOAN D.M. |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 690 - TURRETBANK TOUCH OF GOLD (ID:956000001724612 KC:AM01093604) RABYMAR UNTOUCHABLE X TURRETBANK YVETTE Né le 17/09/2010 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. Mme SLOAN D.M. |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 691 - FILEAS FOGG DES SEIGNEURS D'OCCITANIE (ID:250269500383431 LOF:096389) DREAMLIKE DES RUBIS DE LADY C. X DONNA MELODY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 06/12/2010 - Prod. Mlle GANTIER Nathalie - Prop. Mlle PERICHON Séverine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 711 - EDITION ONE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2GFB 619 LOF:089207/11854) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X BRISKA BRUNE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 04/11/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 712 - ETE INDIEN DU TEMPS DES IREES (ID:250269602882819 LOF:089556/11909) (CH) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 713 - FANGORN DE L'ANGELARDE (ID:250269801507019 LOF:089781/11940) FUZZYHEIMEN'S NORWEGIAN WINTER SKY X CHEERLEADER DE L'ANGELARDE Né le 20/01/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme GODEFROY Christine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 714 - FOREVER-AND-EVER OF SEVIJEAN'S (ID:250269201033008 LOF:095100/12195) DICKENS DE CASTELBURRY X (CH) CARHAM VANILLA FLOWER Né le 06/08/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. M. CAYRON Christian |
1er EXCELLENT | 715 - FREQUENCE STAR DE CASTEL PEYRAC (ID:250269604115649 LOF:093165/12285) LANOLA MONTLUCON X DEMI MOORE DE CASTEL PEYRAC Né le 29/06/2010 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
4e TRES BON | 716 - FROMENTIN DE L'ANGELARDE (ID:250269801506865 LOF:090984/11867) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X DENTELLE DE SOIE DE L'ANGELARDE Né le 12/02/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme NICOLAS Martine |
3e EXCELLENT | 717 - FRUIT-DEFENDU DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801490737 LOF:093096/12224) BONITOS COMPANEROS HALLI GALLI X CANNELLE DES TENTATIONS DIVINES Né le 08/06/2010 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 735 - EMILE (ID:250269500376213 LOF:004198/00822) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Né le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 736 - CACHOU TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801064138 LOF:003751/00718) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Né le 30/09/2007 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 737 - FAIR PLAY DE SORINE (ID:250269801589352 LOF:004170/00793) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 743 - TOUCHE'S TOP HAT AND TAILS AT SAMSKARA (ID:0006F91BCD AKC:TR98831101) (CH) SNOWBIRD NICOLA X (CH) TOUCHE'S SCINTILLA Né le 27/04/2010 - Prod. MM. WILSON Richard / MARTENSON Dale - Prop. Mme M. LHOTE Wendy / DEWAELE Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 744 - KEVIN Z HRADU PAJREKU (ID:250269801588988 LOF:011794/02144) LADY CARMELLA GOLDEN CELEBRATION X ERBI Z HRADU PAJREKU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme VERA - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 746 - ERO-IK-CREATURE DE REVE (ID:250269602760161 LOF:047048/07820) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Né le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 747 - FLASH (ID:250268500451232 LOF:055092/09038) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X DORIA DES VIFS D'OR Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle ARNAUDET Marion - Prop. Mme CAMPAGNARO Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 750 - FIDJY'O (ID:250269801493932 LOF:050749) CANON DES DODGES DE L'ABBAYE X DJINNA DES DODGES DE L'ABBAYE Né le 12/02/2010 - Prod. Mme DEMARQUE Isabelle - Prop. M. COSTES Jean-Marc |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 756 - ANADYRBLUES I HAVE A DREAM (ID:977200007309296 LOE:1852033) HINSCHKA'S COME WITH ME X NABUCO'S BELLA JUANITA Né le 26/10/2008 - Prod. M. GOMEZ Antoni - Prop. M. Mme GOMEZ Toni / SERRA Gisela |
EXCELLENT | 757 - BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269200072128 LOF:008470/01662) TSHANG TAO DE LAUKAMI X BELY BULOPS Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mlle HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme HORAIS Hélène |
4e EXCELLENT | 758 - DADDY'S DREAM DE LA RANIA (ID:250268500113194 LOF:010783/02051) CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL X BLUE DE MACRY-SALA Né le 09/10/2008 - Prod. Mme CORDELIER Marie-Françoise - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 759 - EASTONITE COSMOPOLITAN (ID:985170000869780 KC:3738CU) (CH) EASTONITE EMPEROR X JESSIGAFF HEAD OVER HEELS AT EASTONITE Né le 24/10/2008 - Prod. Mme ELLIS Amanda - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
ABSENT | 760 - ELVIN'S MAMBO DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250268500201514 LOF:011335/02135) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X CAYENNE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 26/04/2009 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. Mme GERBEAU Nathalie |
EXCELLENT | 761 - EMIR PACHA DE MACRY-SALA (ID:250269602873431 LOF:011652/02250) CARLINDO DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Né le 20/10/2009 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme PIERRE Claire |
3e EXCELLENT | 762 - FIORELLINO DONNY (ID:250269801315419 LOF:010983/02105) FIORELLINO ALBERTO X UHMANNA DE LA RUISSERIE Né le 31/12/2008 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 763 - FIGARO (ID:250269801612552 LOF:012720) DEL SUR ANDALUSI HERO OF HEROES X CLEOPATRA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT Né le 31/10/2010 - Prod. Mlle COTTA Eloïse - Prop. Mme SEBE Myriam |
1er EXCELLENT | 764 - FIORELLINO FEDRO (ID:250269801532650 LOF:012411/02273) (CH) LLESSORT LUKAS X DONNYMOOR SATISFACTION Né le 24/05/2010 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme GERBEAU Nathalie |
EXCELLENT | 765 - FLOYD DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180164 LOF:012773) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Né le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mme VERDEL Dominique |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - CALLIX-TO-OF KINGDOM BULLS (ID:250269700271900 LOF:009444/01849) TAI-JI DE LAUKAMI X VERONE DU MAS DE LA BASTILLERE Né le 30/03/2007 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme HORAIS Hélène |
3e TRES BON | 787 - CHOCOLAT DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269602179355 LOF:010002/01840) VADIM DE LA BASTIDE DES FIGUIERS X VERACROUZE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 04/08/2007 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme PIERRE Claire |
2e TRES BON | 788 - ENZO DE LA BACSKA (ID:250269801407559 LOF:011812/02146) VOLCAN DE AAZARD'JAT X CARMEN DE LA BACSKA Né le 25/09/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. CORDIER David |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 789 - GAO-JIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801450062 LOF:012982/02777) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X DARLYNG Né le 03/01/2011 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mlle NIS Karine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 795 - EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS (ID:2GGN 610 LOF:003922/00743) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 28/05/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. MARTIN Paul |
1er EXCELLENT CACS | 796 - EH C'EST TRANSFORME DES HAUTS COUREURS (ID:2GLG 238 LOF:004056/00772) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CHEER COMME B.I.S DES HAUTS COUREURS Né le 03/08/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 797 - SUNGLO'S TOAST OF THE TOWN (ID:985121004150379 LOF:004232/00741) (CH) HEAVENLY JUSTICE RN X SUNGLO'S SPARKLING MINT JULIP Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme SUNDAY Ann et Thomas - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 798 - FOREVER-SEX-APPEAL DES HAUTS COUREURS (ID:250269801584565 LOF:004355/00813) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS Né le 20/07/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 805 - SWEET FANTASYA TEKYLLA (ID:250269600094702 LOF:025387/04562) INE VADE-RETRO SATAN DU DOMAINE DES SORTILEGES X LA GARBO DU MENUEL GALOPIN Né le 16/06/2002 - Prod. Mlle GUZEK Dominique - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er BON | 806 - FRANKY DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602973174 LOF:026576) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Né le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 814 - MAGISTERE ERNESTO (ID:250268500292557 LOF:007796/01178) MAGISTERE DIABOLO X MAGISTERE BETTY-BOOP Né le 14/12/2009 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. Mme CAPET Claire |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 815 - DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269801201749 LOF:007235/01061) TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VERTIGE-D'UN-SOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/05/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 816 - MAGISTERE DIABOLO (ID:250269801248582 LOF:007284/01079) MAGISTERE ADREA X MAGISTERE AMAZONE Né le 27/07/2008 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 817 - FAROUK (ID:250268500355797 LOF:008533/01215) ANOUKIS DE KENTY'O X BAY DE KENTY'O Né le 21/05/2010 - Prod. Mme MAURICE Monique - Prop. M. SCHNEIDER Claude |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - KEL TARBANASSEN BIDIYA (ID:250269800971802 LOF:001013/00232) KEL TARBANASSEN UARITOUFOULOUT X KEL TARBANASSEN P'ISSAOUANE Né le 20/10/2006 - Prod. M. COPPE Gervais - Prop. Mme CAPET Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - USENI KEL DAHOUSSAHAQ (ID:756098100300392 LOF:001133/00233) KEL TARBANASSEN UAZERRAF X KARSA KATTOUF OF SILVERDALE Né le 14/04/2006 - Prod. Mme KESSLER Monika - Prop. Mme CAPET Claire |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 822 - MAGISTERE FAYOUM (ID:250269602691804 LOF:002273/00547) (CH) MAGISTERE BADRI X VELFA Né le 25/02/2010 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 823 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e TRES BON | 825 - FAST DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602949719 LOF:131554) AMOX DU HAUT MARAIS X DOUMAI DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES Né le 01/07/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - FIDJI DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602909068 LOF:216600/21676) DJAGGER DES ILES FIDJI X ULINE Née le 07/03/2010 - Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. Mme BICHON Patrick et Jacqueline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - CORSINI PHILADELPHIA (ID:958000001678524 KC:AL02878405) FURAC VAN DE HOGE LEAR X CORSINI FINESSE Née le 27/05/2010 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. LLASTARRI David |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - BANSKA (ID:380260080029574 LOF:001740/00312) ANTARES X ASTRID A'PANTOSCLE Née le 08/03/2010 - Prod. M. PUGLIESE Giuseppe - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. VIGER Anthony |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 9 - EDENNE DU LAC DE BISCA (ID:250269801471226 LOF:630285/57762) URASI DES VERGERS DE MARLY X TROPHEE DE LA MAISON DES JEUNES Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M.Mme DUGIMONT Nicolas / GRANGE Anaïs |
1er TRES BON | 10 - ELMA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2GMD 154 LOF:633283/58023) GIGOLO VON MODITHOR X D'ENJY DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 27/12/2009 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2FNX 645 LOF:605118/54388) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X SINDY DE LA MAISON DE VERFEIL Née le 10/07/2007 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
ABSENT | 12 - ESKA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250268500273754 LOF:632629) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ASTRALE DE LA CASTELVIROISE Née le 15/12/2009 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. DE MAUDUIT Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 13 - FRUKA DES VERGERS DE MARLY (ID:2GUX 870 LOF:643804/58458) DAMON DU DOMAINE DU PARC X URYA DU PLESSY DE LA GARENNE Née le 28/10/2010 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 20 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - VOLGA DES DEMONS DU QUERCY (ID:2DPL 086 LOF:101975/14875) (CH) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X SYMPHONIE DES DEMONS DU QUERCY Née le 06/02/2004 - Prod. M. FOURNIER Pierre - Prop. M. PALMIERI Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 23 - FOXY LADY DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269602977465 LOF:105806) CARLOS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ANIS DES PLAINES DE BROTONNE Née le 15/04/2010 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. Mme KACEMI BOY Nathalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - EILEEN DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2GDV 118 LOF:031080/00126) COUNTRY DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE X VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE Née le 10/05/2009 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 25 - FIDJI-BLUE DES DRAYERES (ID:250269604176310 LOF:031910/00275) UXOR X TESS DES DRAYERES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 30 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 31 - ELYS LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602640778 LOF:023592/03991) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - ENGIE DE L'OUVERNHAT (ID:250269201022210 LOF:023992/04027) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - IN VOGUE ISLAND FAIR PLAY (ID:250269604189769 LOF:024404/04075) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND BRIGHT DREAM LADY Née le 25/09/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 34 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Née le 13/01/2011 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - DELICE DESANGES DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801227052 LOF:113336/19374) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 42 - FARAH LA NOIRE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GSB 676 LOF:023000) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 23/06/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. LLASTARRI David |
4e TRES BON | 43 - FEEBY NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 349 LOF:023585) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 15/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme RUETTE Nadia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 44 - FIDJIE DES FAMONADYNS (ID:2GSK 773 LOF:023142/04304) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Née le 26/05/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. DIEU Christian |
2e EXCELLENT | 45 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 53 - FAER WENN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801517965 LOF:002588/00412) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Née le 29/03/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
1er EXCELLENT | 54 - FAYDENN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801518003 LOF:002589/00407) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Née le 29/03/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - BRUGGE (ID:250269801037133 LOF:001239/00276) PHOENIX DE LA FUREUR DE VIVRE X RUDE 2 (DITE RUSEE) DES FONDS DE GUEULE Née le 01/11/2006 - Prod. Mme BAILLOT Josiane - Prop. Mme SCHNEIDER Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200128237 LOF:002187/00340) (CH) PACHA DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE (DITE OOKS) Née le 22/06/2008 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
3e EXCELLENT | 57 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
1er EXCELLENT | 58 - FLAMME ARGENTEE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268500396317 LOF:002692/00432) NIEK V. H. OUDE LANDRAS X DIDO V. D. MOLENGORS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme PRONK-SIJL Brenda - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
2e EXCELLENT | 59 - FRIP'OUILLE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516224 LOF:002631/00430) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. TRIBUIANI Jean-Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e EXCELLENT | 79 - EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860362 LOF:018614/03246) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 80 - ELENWE BACK IN BLACK DE LA TROADE (ID:250269801362888 LOF:018294/04249) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
1er EXCELLENT | 81 - EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL (ID:250269801466245 LOF:019803/03371) ALIX DES CHEMINS CATHARES X VELVET SONG DE SOLEMEL Née le 23/12/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 82 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
EXCELLENT | 83 - EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE (ID:250269801362870 LOF:018295) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
EXCELLENT | 84 - EPONA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801459138 LOF:019482/03289) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 14/10/2009 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GRASSET Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL (ID:250269801125273 LOF:012113/02414) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Née le 30/11/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
ABSENT | 86 - CHERRY COLHIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500040964 LOF:012324/02286) MYSHARAS DREAM CATCHER X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 01/12/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 87 - DANCING IN THE SKY DE SOLEMEL (ID:250269801267589 LOF:014689/03230) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X BLACK CANYON SOAP CREEK DE SOLEMEL Née le 07/09/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
EXCELLENT | 88 - DINGER DES CHEMINS CATHARES (ID:2FYV 478 LOF:014889) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TOO MUCH DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
EXCELLENT | 89 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
4e EXCELLENT | 90 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269700299128 LOF:016379/03247) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BAHIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/03/2009 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
3e EXCELLENT | 91 - ELLA DU MOULIN DU PECH (ID:250269500280674 LOF:018076/03649) UTAH DE LA PAIX RETROUVEE X VARALY DU DOMAINE DE LUARD Née le 26/03/2009 - Prod. Mme GZYL Catherine - Prop. Mlle LOUVRADOUX Soline |
EXCELLENT | 92 - EQUINOX RED POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164875 LOF:016503/03451) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
4e TRES BON | 93 - FANTAZIA DU JARDIN D'OVAL'AUSSIE (ID:250268500333357 LOF:021244/03783) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Née le 13/04/2010 - Prod. Mme COUESME Fabienne - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
3e EXCELLENT | 94 - FIRST-KEEPER-LADY-BLUE DU MAZET DE LA PETITE CIGALE (ID:250269801609656 LOF:024406/04088) DARK ANGEL DU RAVIN DES ARCS X URIANE SILVER CRYSTAL DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 30/10/2010 - Prod. Mme M. MORATO Delphine et Rudy - Prop. Mmes NICOL Murielle / HERAUD Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - FOR-EVER-MINE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801620894 LOF:023121/04455) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X CHEASEAPEAKE CANAL DE SOLEMEL Née le 22/09/2010 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT | 96 - FRENCH CANCAN FOR SOLEMEL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500333322 LOF:021523) ACOLONS A PIRATE'S TALE X BAILIWICK MAKES PERFECT SENSE Née le 01/03/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 97 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Née le 23/12/2010 - Prod. M. Mme REYES - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
TRES PROMETTEUR | 98 - FOLLOW YOUR HEART OF SURF PARADISE (ID:250269500419001 LOF:025372/05103) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X (CH) BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Née le 27/12/2010 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme ARIES Laurence |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 104 - ESHANA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500280118 LOF:007303/01266) HORSEBO CHESTER X CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
ABSENT | 105 - FLAYA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602950797 LOF:008004) VICKING X DAWOA BABY WEISS BLEIZI ASGARD Née le 25/02/2010 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. PANETIER William |
2e EXCELLENT | 106 - FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269602899055 LOF:007973/01340) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA X BABYLONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 18/01/2010 - Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 108 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
1er EXCELLENT | 109 - FLINGA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500386719 LOF:009141/01557) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMION DU BOIS DES TERNES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme COSTE Caroline |
3e EXCELLENT | 110 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 111 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604026976 LOF:008761) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
EXCELLENT | 112 - FYN DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801593371 LOF:008732) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 04/06/2010 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. M. DUBOIS Philippe |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - FIDJI-EMMA DE ROUGE-SANG (ID:2GPG 926 LOF:082624) SERGIUS-ALEKSANDRIJA OAZIS OPEN SOUL X UNE-DE-SAPPHO DE ROUGE-SANG Née le 12/01/2010 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. Mme HENNEQUET Jackie |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 114 - CRYSTAL DE THYSSEN KAN (ID:977200008011967 LOE:2004206) BELLOCEAN'S ONLY THE STARS CAN TELL X (CH) RED PEPPER DE LOS VALIENTES Née le 14/01/2011 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaume - Prop. M. JANIS Eric |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - FEEVER VON CANIN'LOVE (ID:250269700399483 LOF:021566/03276) MULTATULI TSEITNOT X DIXIE D'OBREIKA Née le 11/03/2010 - Prod. M. UHLMANN Fabrice - Prop. Mme ARDIET Sophie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - FLORA (ID:250269500348831 LOF:016603/03013) ASTON-MARTIN DE LA FORET DE BOUCONNE X CALLAS DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 16/04/2010 - Prod. Mme PHILIPPE Sandrine - Prop. Mlle MEURET Anne |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - BIANCA VALINA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2FGH 083 LOF:012214) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VALINA DE KAPOU-CHINO Née le 21/08/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - DEMONIA DE LA CASTA SAIAN (ID:250269801286083 LOF:015429) SALEM DE LA CASTA SAIAN X CARLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 24/12/2008 - Prod. M. POUGET Jean-Pierre - Prop. M. POUGET Jean-Pierre |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - EDOILA DU ROYAUME DES BALKANS (ID:250269602836658 LOF:023874/04260) KHAMBAMIQ CHUCK BERRY X CRYSTAL Née le 22/11/2009 - Prod. M. VELICKOVIC Srdjan - Prop. Mlle MALET Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 124 - FARZ'H FORN DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500395170 LOF:025794) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BLANCHE NEIGE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 16/09/2010 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia |
BON | 125 - FIONA DU MOULIN DE SORE (ID:250268500419078 LOF:025703) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X CLIC DU MOULIN DE SORE Née le 28/10/2010 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme AUSSET Marie-Thérèse |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - EMINA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500295508 LOF:135386/23278) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Née le 23/07/2009 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - AKARA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2EVN 760 LOF:066289/11121) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 17/12/2005 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 133 - FAUSTEEN DE LA BARASSEINE (ID:250269801634236 LOF:072712/12152) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/09/2010 - Prod. M. GUITON Laurent - Prop. Mlle HUVELIN Caroline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - FELINE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269604163621 LOF:072866) DAAD DU CERBERE D'EYJEAUX X DIVINE IDYLLE DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 27/09/2010 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 135 - FARAWEN DES OMBELLES (ID:250269604177738 LOF:072974/12153) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - FATE VON SHWARZ KAISER (ID:2GNN 941 LOF:081190) BOOBA VOM ENGEL DER NACHT X VICKY VON SHWARZ KAISER Née le 21/02/2010 - Prod. M.Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 146 - CYSKA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139448 LOF:072459/10326) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
3e TRES BON | 148 - ESTYA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268500196943 LOF:078018/10970) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Née le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle NICHELE Pauline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - USHKA DE LA LICORNE NOIRE (ID:2DCE 299 LOF:056053/08665) OSCAR DU DOMAINE DE LA CHIENNERIE X NIKE DE LA PIECE DE L'ASSAUT Née le 05/07/2003 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - FIBIE DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269801588460 LOF:080720/11306) (CH) ASTOR VON JUNIPERA X (CH) CYBELIA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 05/06/2010 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
3e EXCELLENT | 151 - FOEBE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269604140375 LOF:080969) ARAMIS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X ULTRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 22/07/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FONTAINE Willy |
2e EXCELLENT | 152 - FRIDA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500382371 LOF:080733/11296) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X BEYONCE DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 16/08/2010 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
4e TRES BON | 153 - FYBIE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500373801 LOF:080480) ASTOR VON HAUSE PISTA X CLARA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 08/07/2010 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 154 - G'ASH VAN SAXBARTT (ID:250269201047153 LOF:081667/11362) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X BOOBKA VON DER KRONING KEISER Née le 25/01/2011 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
DISQUALIFIÉ | 155 - GAYA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604260252 LOF:081540) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme MOSNIER Karin |
DISQUALIFIÉ | 156 - GINA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604238183 LOF:081542/11396) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
TRES PROMETTEUR | 157 - G'LOUNA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604252285 LOF:081541/11530) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle MARLIERE Priscillia |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 158 - SCHNELL DU DOMAINE DU MAS D'OR (ID:2BLH 842 LOF:044223) JERK VOM HUNDEGLUCK X REGOSSZELI CHARLOTTE Née le 28/08/2001 - Prod. Mme DELVILLE Claudine - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - ASTRIZ DE IMPERIAL CAN (ID:981098102190142 LOE:1820956) (CH) UR DE LOS CARDONES X WEIDA DE CAS DEL PRESA Née le 24/07/2008 - Prod. M. MORENO Diego - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 162 - FUENTE DES TERRES D'EUROPE (ID:250269604123503 LOF:002093/00470) PANZER DE GUADALCAN X OSHA SHOW XANTI LAND Née le 09/12/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. PACAUD Pierre |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 165 - AGLAE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700135297 LOF:008232/02700) DAVIS VAN TROD X KIM-HOLLOWAY R'BETTY BOOP Née le 01/12/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle BARITAUD Patricia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
2e EXCELLENT | 187 - FURIANE (ID:250268500281112 LOF:018343) BAO-DAI X URIANE Née le 26/01/2010 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PRIVAT Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - BRIGITTE DELLA PORTA DIPINTA (ID:981100002061274 LOF:019532/02553) DEVIL X JLO DELLA PORTA DIPINTA Née le 26/04/2009 - Prod. M. DI CHICCO Mariano - Prop. M. ESCANDE Pierre |
2e EXCELLENT | 189 - DIA DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602572123 LOF:015923/02562) VASCO DE MOUNSEMPE X ABSOLUTE HAPPINESS V.'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 04/10/2008 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
3e EXCELLENT | 190 - DINA (ID:250268500112570 LOF:015246/02617) AKAR X AMBLA Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. IMOLEON Igor |
TRES BON | 191 - EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269700085643 LOF:016411/02524) VANGOGH X VALEREA Née le 24/02/2009 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
TRES BON | 192 - ELANCIA (ID:250269602831041 LOF:017561/02767) ROTHORM JY DREAM MATRIX X ARWEN Née le 04/08/2009 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. IMOLEON Igor |
ABSENT | 193 - ELISA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GJR 585 LOF:016770/02801) CRUNCH DE GENEVAYSE X CISKA OF CANILAND'S DREAM Née le 02/07/2009 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. M. GASC Mehdi |
TRES BON | 194 - ELLA (ID:250268500240730 LOF:017087/02737) (CH) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X (CH) ALIZEE DU DOMAINE DES FRANCS MOISINS Née le 01/08/2009 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mme VERDU Montserrat |
4e TRES BON | 195 - ELOAH DU CLOS D'ATTILA (ID:250268500315277 LOF:018009) ARGELO DU DOMAINE DU RAYON DE SOLEIL X CORA DE LA GUARDIA DI CASTELLA Née le 18/12/2009 - Prod. Mme DESHORS Vanessa - Prop. Mme PICARD Anouchka |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 196 - FANGORN DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452643 LOF:020958/03234) TINDARO DEGLI ELMI X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 01/11/2010 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
4e EXCELLENT | 197 - F'ANITA (ID:250269801573105 LOF:019746/03002) VULCANO DU ROYAUME D'ASGARD X DA-VINCI I Née le 03/07/2010 - Prod. Mmes TYDTGAT Anita / TOUZEAU Noémie - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 198 - FATA DU GILWESK (ID:250269500370055 LOF:019914/03001) DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ASJIA Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 199 - FENA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801485496 LOF:018508) DON-JUAN DES CROCS DE LA MOLIERE X DJIPSY Née le 26/02/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle ARAULT Guénaëlle |
TRES BON | 200 - FIRENZE DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801577843 LOF:019966/03023) (CH) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BARLETTA DES HAUTES CLAUZES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
1er EXCELLENT | 201 - FLAVY DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604010565 LOF:018523/03071) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES BON | 202 - FURIA DU SANG MAGNIFIQUE (ID:250269801627195 LOF:019835/03155) (CH) IMPERIAL ROYAL FLASH IZ DINASTII CHEMPIONOV X BEAUTY CORSO IMPERIUM Née le 17/09/2010 - Prod. M. DRULIC Nikola - Prop. Mlle LAVIGNE Nathalie |
TRES BON | 203 - GLADYSS DEGLI ANGELI RIBELLI (ID:380260000417044 LOI:11/10640) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X OLIVIA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 23/10/2010 - Prod. Mme MANCUSO CUBERLI Veronica - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 204 - F'ALIA DU GILWESK (ID:250269500395341 LOF:020341/03169) ARN X ALIA Née le 14/11/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 205 - FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604122120 LOF:020744/03162) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PROMETTEUR | 206 - FLAVIA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604121280 LOF:020745) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. JANIS Eric |
TRES PROMETTEUR | 207 - GUCCI DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452768 LOF:020888/03235) (CH) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - EBE - KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GNK 505 LOF:001797) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X BOZ-YAMAN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 06/11/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
ABSENT | 209 - ERKEN DU VAL DE LA BOISSIERE (ID:2FXS 854 LOF:001808) KAHARAN X C-KASARA KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 25/11/2009 - Prod. Mme FACON Michèle - Prop. Mme RELHIE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - FERYAT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GTU 405 LOF:001930/00327) DJAGHATAI-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X DIKIM Née le 30/07/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
ABSENT | 213 - FILIZ - KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GNM 066 LOF:001878) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CAY KANGAL Née le 18/04/2010 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. Mme VOIRY Anne |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 218 - BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801084696 LOF:036131/06961) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X REGGAE NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/03/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme MUSSET Marinette |
1er EXCELLENT CACS | 219 - ELOISE DES DOUDOUS DU MAS COLINE (ID:250268500288580 LOF:042433/08044) UBIK DU BOIS DES ELFES X BAHIA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/11/2009 - Prod. Mme MUSSET Marinette - Prop. Mme MUSSET Marinette |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - ESQUISE PASSION DES PORTES DE CARANUSCA (ID:250268500219285 LOF:041638/07932) HIGH SECRET ASIAN LUCKY-CHARM X CHUPA CHUP'S DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 20/06/2009 - Prod. M. DEMOLY Yanick - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 221 - FLORIA DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (ID:250269604173947 LOF:043959) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X DAISY I Née le 07/10/2010 - Prod. Mme MOINEAU Hélène - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 226 - FREYA DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604021397 LOF:028235/05962) KESYRA BAROLO OF HEIDAMY X CAPUCINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 08/02/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme DONNELLY Irène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - DAPHNEE II DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801295551 LOF:026832) ANTZO DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANKA DU SPHINX DES LAURIERS ROSES Née le 22/11/2008 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme COUSSIN Jocelyne |
3e TRES BON | 228 - ELZANE DU CHATEAU BEAUSOLEIL (ID:250269500277737 LOF:027074/05968) ALMALEO N'BALZAC X CHIARA DU CHATEAU BEAUSOLEIL Née le 27/03/2009 - Prod. Mme LAYMOND-DOMERGUE Béatrice - Prop. Mme DANIEL Annabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - GINA FROM RIMARDIARO (ID:528140000352204 LOF:028145/05739) ANTZO DE LA PLAINE D'ANJOU X QUINY Née le 29/11/2008 - Prod. M. WASSENBERCH - Prop. Mme COUSSIN Jocelyne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 231 - PYRDANTI MANDALAY BAY (ID:981000002133816 KC:AH03338909) (CH) SKETRICK FRENCH CONNEXION X (CH) PYRDANTI L'AFFAIRE DE FRANCE Née le 02/07/2007 - Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme SALMON Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 232 - AMY FIRST Z VAJLOVNY (ID:879 CMKU:PHP/879/10) WONDERWHITE'S INCOGNITO X GAELIN DU CHAMP D'OURS Née le 18/05/2010 - Prod. Mme KARMAZINOVA Petra - Prop. M. BRUNEAU Jean-Louis |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
BOUVIER D'APPENZELL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 235 - DJINN DU VAL DE LA GRANDE EAU (ID:756098500062786 LOS:691503) ANGEL DU VAL DE LA GRANDE EAU X XYLENE FROM BALIHARA RANCH Née le 18/05/2010 - Prod. Mme M. VAUCHER Sylviane / RIAU Dominic - Prop. Mme MORALES Martine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - ELONA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602839016 LOF:042236/07371) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X ANGEL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 241 - FARNIENTE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GNB 974 LOF:042538/07625) (CH) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X CAMILLE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 737 LOF:040172/07100) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
ABSENT | 243 - ENNS DU ROI DES LACS (ID:250268500190176 LOF:039970/06897) (CH) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 17/02/2009 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 244 - DEMI-PAUSE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GBX 942 LOF:037722/06755) BEVAL DE LA TRUFFE EN QUERCY X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 06/08/2008 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - BARDANE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600960186 LOF:022528/03676) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle ENCAUSSE Marie-Louise |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - AMOK DU PARGUET (ID:2ELP 199 LOF:002215/00511) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 16/10/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - ETNA DES BOIS DE TERNAND (ID:2GGE 741 LOF:027127/04481) TANGO DU MOULIN DES MAILLERIES X AUTOMNE DES BOIS DE TERNAND Née le 10/06/2009 - Prod. Mme RENARD Véronique - Prop. M. GARDELLE Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - ELYSA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMZ 484 LOF:064950/09141) (CH) ALADIN X BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 21/11/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
2e EXCELLENT RCACS | 258 - ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMZ 488 LOF:064995/09067) (CH) ALADIN X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/12/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 259 - ESPIEGLE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GJY 660 LOF:064634/09030) (CH) ALADIN X COCO CHANEL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 13/05/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 260 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 261 - BRISE-DU-MATIN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FHD 980 LOF:062741/08649) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 04/09/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - FYREWYRE BROWN SUGAR (ID:250269604059773 LOF:065891/09104) (CH) FYREWYRE FAST AND FURIOUS X FYREWYRE FORGET-ME-NOT Née le 20/05/2010 - Prod. M. Mme PERTUIT Alton / SEATON Betty - Prop. Mme GEHAN Véronique |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 263 - FLORIDE DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269500360922 LOF:001340/00293) IRON VAN FOLINY HOME X DAKOTA DES TIP-TOP TERRIERS Née le 18/05/2010 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 266 - PANTHER CREEK BE SOMEBODY (ID:956000002396385 AKC:RN20698901) (CH) PANTHER CREEK BE PROUD X PANTHER CREEK VOICE OF FREEDOM Née le 04/02/2010 - Prod. M. WAYLON RAMMING J. - Prop. Mme BURGER Régina |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 267 - BOLD ONRUSH CARLINE THISTLE (ID:756098101056911 LOS:617849) HOELIO MURDO X CLYSTLANDS SHIP'S BISCUIT Née le 08/02/2003 - Prod. Mme STAEHELIN Mina - Prop. Mme STAEHELIN Mina |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - HOBEL A SWINGIN'AFFAIR (ID:968000005279119 IKC:Y55879) BRIANKEEN J.O X MACFINN TAKE ME HIGH Née le 31/05/2009 - Prod. Mlle EVANS Deborah V. - Prop. M. DUSSAPT Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. M. DUSSAPT Jean |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - ECLIPSE (ID:250269602884935 LOF:024046/04220) SULLYVAN A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY X AANOR DES LANDEAUX AUX BORDINS Née le 22/10/2009 - Prod. Mme DAGUET Déborah - Prop. Mme DIOT Marie-Céline |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - ECLIPSE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500292757 LOF:023178/04890) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X BAYA DU MAT DES OYATS Née le 13/07/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
2e EXCELLENT | 282 - VIOLETTE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269700058478 LOF:019278/04193) PASCAL DU MOULIN DE MAC GREGOR X KINLOCH RIBOUILLE Née le 23/02/2004 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 283 - FANNY DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500367628 LOF:023751/05008) BRIGAND DU MAT DES OYATS X (CH) ABRACADABRA DU ROYAUME DE CLEOPATRE Née le 22/06/2010 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
2e EXCELLENT | 284 - FRENCH LOVER LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250268500382115 LOF:023966/05009) POINTCHESTER DARK DESERT X GATERIN NORMA JEAN Née le 04/07/2010 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. M. DE CANDAMO Gaspar |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 286 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 288 - CALINE DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269700276753 LOF:053919/10666) TEMPLAR SIMON DABERLOUR X VERONNE DU DOMAINE DE VALESCO Née le 09/05/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme TEYSSANDIE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES BON | 289 - FANTAISIE DU CLAN DES EDELWEISS (ID:250269801564748 LOF:061501) AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO X CALINE DU DOMAINE DE VALESCO Née le 10/07/2010 - Prod. Mme TEYSSANDIE Martine - Prop. Mme TEYSSANDIE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 290 - FABULOUS-DREAM DU CLOS DES GALINETTES (ID:250268400014244 LOF:062312/11979) ARMADALE'S READY TO GO TO FRANCE X THE DASHING DEVIL'S LOLITA LEMPICKA Née le 03/12/2010 - Prod. M. Mme BELIN Guy et Magali - Prop. Mme GRAS Josette |
CESKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 291 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - FANTASTIC-HOPE DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555822 LOF:009559/02583) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Née le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. PACAUD Pierre |
2e EXCELLENT | 299 - FRENCH KISS (ID:250269602930463 LOF:009167) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X CLASSIC JOKE DU TREIZIEME ANGE Née le 28/01/2010 - Prod. Mlle BEAUFORT Caroline - Prop. Mlle BEAUFORT Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - CASHMERE LILY (ID:250268500034843 LOF:004809/01472) BULL BUMPKINS BLUE EMOTION X ANGIE DES PLAINES D'IRON Née le 30/09/2007 - Prod. M. GOUBERT Eric - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
ABSENT | 301 - DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602473160 LOF:005700/01551) WILD NIGHT'S ATHYS X CAYA DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 02/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 302 - FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE (ID:981100000107649 LOI:09/31394) (CH) NORTON X (CH) BAFFY Née le 11/04/2008 - Prod. M. GARAN PIETRO Paolo - Prop. M. PACAUD Pierre |
ABSENT | 303 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - FEE DE L'ANTRE DES CABOCHARDS (ID:250269604112010 LOF:010187) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X MC PERFORMANCE CRACK-HOT Née le 24/06/2010 - Prod. Mme HENNEVEU Christine - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 305 - FEMKE DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604018560 LOF:009505) DOUDOUDIDOU PAR DEIS ORCHIDEUS X CENDRILLON DE L'ESCANE CRABE Née le 30/05/2010 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. BOULDOIRE David |
2e EXCELLENT | 306 - FIDJI OF TRIBAL DOGGIES (ID:250269801534096 LOF:009553) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X KENOCTO SMUDGED VIOLET Née le 25/05/2010 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. Mlle ROBIC Julie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - FATAL BEAUTY DES GRIFFES D'URKA (ID:250269801512037 JR:704222) (CH) RAINBOW FIRE ELECTRA GLIDE X URKA Née le 26/01/2010 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
2e EXCELLENT | 311 - FLOWER DES GRIFFES D'URKA (ID:250269801516668 LOF:056559/08832) (CH) RAINBOW FIRE ELECTRA GLIDE X URKA Née le 26/01/2010 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mme SALVAN Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 312 - D'GOLDIES "BLACK-CHAMBERY" DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602572981 LOF:051643/08514) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - E'DOLCE VITA (ID:250269700198679 LOF:052811/08651) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. ZAYAKH Saïd |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 314 - GLAMOUR DES GRIFFES D'URKA (ID:250269801599593 LOF:061066) (CH) RAINBOW FIRE ELECTRA GLIDE X DIVA-BLUE Née le 04/01/2011 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mme SALVAN Caroline |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257945 LOF:173515) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - EGYPT'S DESIGN DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602750592 LOF:170831/31163) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BAGDAD DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR Née le 04/08/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 327 - BIG KISS DE FRANCE D'IELA (ID:250269500139451 LOF:156102/29008) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X VALENTINE DE FRANCE D'IELA Née le 17/12/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 328 - FANTAISIE DE FRANCE D'IELA (ID:250269604080794 LOF:178832/32077) DESPERADO DE FRANCE D'IELA X DESIRELESS DE FRANCE D'IELA Née le 05/05/2010 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
1er EXCELLENT | 329 - FRENCH CANCAN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354055 LOF:176138/32082) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X (CH) VALENCIA LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 330 - FUNNY GIRL DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475047 LOF:179182) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - EMIE D'HORTEVAL (ID:2GJV 244 LOF:216613/42017) (CH) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - DIVA D'HORTEVAL (ID:2FYP 683 LOF:211340/41131) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. COMBE Philippe |
4e EXCELLENT | 342 - DIABLESSE DES CHALETS DU TERREAU LAND (ID:250269500217540 LOF:212946/41428) ULYSSE DES HAUTS DE TARENTAISE X AKSA DE LEVEAU Née le 16/07/2008 - Prod. M. DELEGLISE Roland - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
3e EXCELLENT | 343 - ETOILE DES PETITES PATTES DU CAUSSE (ID:250269602905930 LOF:219210/42306) DARIUS DE LA LUCERNE D'OUTREMER X VALEUR DE LAUREE DES PIERRES Née le 29/12/2009 - Prod. M. LOMPECH Ludovic - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - VALEUR DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DWS 493 LOF:081278/19346) TITAN DES MONTS ROUGES X PRINCESSE DES BOIS BLANGER Née le 10/06/2004 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 345 - DUCHESS DU MOULIN DU MAZOT (ID:250269602321545 LOF:212671/41429) SAMO DU GNIAGOU X UXANE DU BANAY MOUSSU Née le 05/05/2008 - Prod. M. GUYONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 346 - FIDJI DU VALLON DE FONTENAY (ID:250269700338871 LOF:220949) DOMAINE DES AMIS DE BRUCE X APY DE L'OREE DU BOIS ROUX Née le 26/06/2010 - Prod. M. Mme SABARLY Eric et Evelyne - Prop. Mme AMADIEU Chantal |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - FIONNA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201027016 LOF:218979) ALDO DE KER KI DOUAR X BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 16/01/2010 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - FLEUR DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 117 LOF:220759/42596) AVEL DE KER KI DOUAR X NYANJA DE LLUMO Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - EPSON DE MASSUGEON (ID:2FXY 222 LOF:218728/42906) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X AZUREE DE MASSUGEON Née le 17/12/2009 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 352 - BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2EYP 403 LOF:050658/09922) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/01/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - ELECTRA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201005466 LOF:218428/41910) ALDO DE KER KI DOUAR X BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 01/06/2009 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 356 - FIONA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604104104 LOF:221122/42618) CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE X CLIO DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/06/2010 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme AMADIEU Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 357 - FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 227 LOF:222953/43131) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e TRES BON | 361 - BOUKIOKA DU HAMEL DE LA LANDE (ID:2FDX 947 LOF:007769/01734) OUKIOK D'ARKHANGELSK X VULCANE Née le 03/12/2006 - Prod. M. CAHU Christian - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
3e TRES BON | 362 - EYNOUCHKA WHITE PEPPER TOO DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250268500227563 LOF:008913/01725) UNGKA-FIRST-STAR OF BUCKLAND X BELINKA SAMRIVER Née le 26/07/2009 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 363 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (ID:250269604047773 LOF:009381/01793) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - BAGHEERA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800927385 LOF:006015/01365) (CH) BRIAN DEL BIAGIO X (CH) SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 24/01/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - JAYA DES PERLE SIBERIENNE (ID:985154000126266 LOSH:1074262) KODA DELLA FARHA X PICTURES IN MY MIND (DITE MIMI) DELLA FARHA Née le 12/01/2010 - Prod. Mlle PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 372 - ENGIE OF ARCTIC GLANCE (ID:250269201016472 LOF:055255/10946) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA Née le 17/07/2009 - Prod. Mme RIETSCH Laetitia - Prop. M. PECHBERTY Jean-François |
2e EXCELLENT | 373 - SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA (ID:250269400170191 LOF:052462/10438) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 374 - JHARNA DES PERLES SIBERIENNE (ID:981100002478078 LOF:059604/11455) (CH) CANYONLANDS WINTERSMOKE X ESHA OF SILVERLIGHT Née le 09/12/2010 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - DIVA (ID:250269602416842 LOF:031722/05207) SHANE DE DREI DERE X JESSY DU PERIGORT VERT Née le 11/07/2008 - Prod. Mme HENRY - Prop. Mme RICARD Marie-Christine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 377 - FANNY DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801496093 LOF:032130) CHOCOLAT DE CAT'PAT X CAFEINE DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 15/01/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 379 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - BABOUCHKA (ID:250269600925607 LOF:026554/04555) VIVALDI DU JARDIN DES MERVEILLES X VARUPE DE DJERAMBAR Née le 13/12/2006 - Prod. M. GARNIER Philippe - Prop. Mlle DESPONT Jodie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 386 - FOREVER ICHANA (ID:250269801513351 LOF:005613/01078) CRUNCHY X CHANTAL DE NIOU TCHOUANG Née le 25/04/2010 - Prod. M. JACQUES Vincent - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - E'KUMANONUIGURUMI DI CUSTODI DEL ANTIQUITA (ID:250269602875071 LOF:006368/01156) C'SHISHIOU GO OF IKENOHATADE X CALISTA I Née le 22/09/2009 - Prod. Mme DE ROJAS Aurélie - Prop. Mme HILBE Natalia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - FUMIO NO TENSHI OF NEKO-KEN (ID:250268500403091 LOF:006678/01247) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X CHITEKI OF NEKO-KEN Née le 17/07/2010 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ (ID:2GBM 069 LOF:000276/00057) (CH) ATAMA NO KAITEN GA HAYAIGO OF TEIKA KAZURA X (CH) OSHIWA CHAPEL BANK APACHE Née le 13/12/2008 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - CHEFA DE SOLEMEL (ID:250269801160033 LOF:000302/00045) ZIK X AVIVA DE SOLEMEL Née le 02/10/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - FEYTAH DE SOLEMEL (ID:250269801505529 LOF:000360) (CH) U'NES HA BEDOUIM DE SOLEMEL X SISMA ME SHAAR HAGAI Née le 25/05/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 395 - FRAN CHERUTA DE SOLEMEL (ID:250269801549274 LOF:000375) GIL ME SHAAR HAGAI X VEREDE BOKERE DE SOLEMEL Née le 25/11/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - BORA LA DE VALE DO CRIZ (ID:978000001290199 LOP:EN COURS) (CH) YOGURTE DA PRAIA DO RIBAJETO X KONTRAPUNKT HOW ARE YOU Née le 14/12/2009 - Prod. M. GORJAO-HENRIQUES Luis - Prop. Mme ARIES Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 400 - ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO (ID:952000000187202 LOF:000119/00035) SABONETE DE VIAMONTE X ONDA DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 25/07/2006 - Prod. M. VAZ MACEDO Luiz - Prop. Mme ARIES Laurence |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - FORTUNE DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 911 LOF:007534/01410) CESAR X TAMIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
2e EXCELLENT | 405 - FOUGERE DES SOURCES DE LA LERE (ID:2GTM 910 LOF:007533/01400) CESAR X TAMIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 406 - DORIA (ID:2FYT 222 LOF:007135/01180) T.I. X T.I. Née le 14/03/2008 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
EXCELLENT | 416 - BARBIE (ID:2EVF 084 LOF:003551/00882) RENFORT X ULLA Née le 14/04/2006 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
TRES BON | 417 - BICHE (ID:2EVF 085 LOF:003549/00885) RENFORT X ULLA Née le 14/04/2006 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
1er EXCELLENT CACS | 418 - BOHEME (ID:2EVF 086 LOF:003550/00881) RENFORT X ULLA Née le 14/04/2006 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
BON | 419 - DOLY DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GBZ 736 LOF:004004) RADAR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Née le 19/06/2008 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - DUCHESSE DE L'ECHO DES GRANDS LOUPS (ID:2FYN 618 LOF:003941) PERSAC DE L'ECHO DES GRANDS LOUPS X VENDEE DE L'ECHO DES GRANDS LOUPS Née le 06/03/2008 - Prod. M. BERTHOU Patrice - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
EXCELLENT | 421 - ECLIPSE (ID:2GJJ 743 LOF:004168/00994) VIC DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON X ALTESSE DU RALLYE VAL D'OR Née le 28/04/2009 - Prod. M. SERVANT Jean-Pierre - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
3e EXCELLENT | 422 - ECORSE (ID:2GKE 840 LOF:004217/01035) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BELLE Née le 01/07/2009 - Prod. M. SAINT JEAN David - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
EXCELLENT | 423 - EMIE (ID:250269602708922 LOF:004227) TINO X VEGA DE L'ECHO DE LA TOUR Née le 10/05/2009 - Prod. M. FABRE Christian - Prop. M. LANET-FABRE Christian |
4e EXCELLENT | 424 - EPINE (ID:2GKE 841 LOF:004218/01034) ATOS DE L'ECHO DE LA TOUR X BELLE Née le 01/07/2009 - Prod. M. SAINT JEAN David - Prop. M. BOUTHIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES BON | 425 - FLAMME (ID:250269604066364 LOF:004368/01134) ASTURY DES BROUSSAILLEURS LANDAIS X CHLOE Née le 19/04/2010 - Prod. M. GUIMIER Christian - Prop. M. BASTIE Emmanuel |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 431 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 432 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 434 - DICI (ID:2EAH 698 LOF:010447/02980) T.I. X T.I. Née le 25/10/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - EOLE DES RIVES DE LA DIVONA (ID:2GNF 111 LOF:010440/03107) VAINQUEUR X AXIA DES RIVES DE LA DIVONA Née le 26/11/2009 - Prod. M. PLANARD Charles - Prop. M. PLANARD Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 436 - FIFI (ID:2GTK 364 LOF:010986/03167) T.I. X T.I. Née le 05/06/2010 - Prod. ? - Prop. M. PLANARD Charles |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 440 - BLADYS (ID:2EZV 642 LOF:010004/02402) ROLLEX DE TIRE CRABE X UNIQUE DE TIRE CRABE Née le 14/02/2006 - Prod. M. JEANZAC François - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - C'KALINKA DE TIRE CRABE (ID:2FSB 510 LOF:010726/02401) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Née le 03/06/2007 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 442 - ALTEA DE TIRE CRABE (ID:2ESM 166 LOF:009945/02403) TITEUF DE LA FOURCHE A LOUPS X RHEA DE TIRE CRABE Née le 26/04/2005 - Prod. M. OUSTRIERES Christian - Prop. M. OUSTRIERES Christian |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 444 - FINETTE (ID:2GSE 396 LOF:016438/04266) OCELOT X BOULE Née le 13/05/2010 - Prod. Mme VIGUIER Dominique - Prop. M. MARCILLAC Michel |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - BELLE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FAD 844 LOF:018226/04230) USTY X TEMERAIRE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 22/02/2006 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 449 - VELIE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 397 LOF:017376/03948) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - FOLIE (ID:2GSG 177 LOF:031390/05278) ECLAIR DES VALATS CEVENOLS X BATAILLE DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR Née le 21/07/2010 - Prod. M. BOUDENE Louis - Prop. M. BOUDENE Patrice |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT | 456 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 457 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 469 - FAITES SENSATION DE L'EMPYREE (ID:250269201022510 LOF:012078/02444) UGO DES HAUTES CLAUZES X GREFIERDUROI QUELLE QUINE Née le 25/01/2010 - Prod. Mme DE ROOIJ Sandra - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 470 - DANNY DES HAUTES CLAUZES (ID:2ETJ 996 LOF:011956/02429) PLATON DES HAUTES CLAUZES X THEMIS DES HAUTES CLAUZES Née le 28/03/2008 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
1er EXCELLENT | 471 - KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000232150 LOF:012086/02433) NEBUS X VOILA DU GREFFIER DU ROI Née le 21/06/2006 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FAP 643 LOF:011770/02382) SAXO DU BARBILLOT DES MALADIERES X SONIA DE LA FERME DE LA ROUGE VIE Née le 05/04/2006 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. GALY Robert |
1er EXCELLENT CACS | 473 - GREFIERDUROI QUELLE QUINE (ID:958000001312946 LOF:012040/02424) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 16/11/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 474 - FANNY DES GENEVRIERS DU CREUSOT (ID:2FFK 986 LOF:012101/02459) CAPORAL DES GENEVRIERS DU CREUSOT X BAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 08/05/2010 - Prod. M. GALY Robert - Prop. M. GALY Robert |
2e EXCELLENT | 475 - FL'EYECATCHER FITOU DES HAUTES CLAUZES (ID:250269604018212 LOF:012193) DON JUAN II DES HAUTES CLAUZES X CASSANDRE DES GENEVRIERS DU CREUSOT Née le 18/08/2010 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 482 - EUREKA DES BURETTES (ID:BHKSXA LOSH:0980828) VLAMINCK DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON X (CH) UBANE DES BURETTES Née le 14/07/2005 - Prod. Mme GLIBERT-ORTEGAT Véronique - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
3e EXCELLENT | 483 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FSC 889 LOF:018068/03908) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/08/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 485 - COQUINE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 145 LOF:017860/03867) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
ABSENT | 486 - DANA DES ECHOS DE BUZET (ID:2GFA 335 LOF:018466/03994) CESAR DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Née le 17/10/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 487 - FINETTE DES ECHOS DE BUZET (ID:2GRU 820 LOF:019185/04172) DURDUR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 28/06/2010 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 489 - EUREKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602563947 LOF:022797/04690) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X BRENDA DE GRANGE BASSE Née le 27/09/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 490 - EXTASIE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLR 337 LOF:022845/04689) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X BING BOUM DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 06/09/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 503 - COMBRONE DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500153827 LOF:066969) TOPAZE DU PRIEURE DE VERNELLE X UCLA DU PRIEURE DE VERNELLE Née le 08/04/2007 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. M. MANDIN Philippe |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 506 - ENNEMIEK-MORGANS DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269500285385 LOF:029166/04612) ELARIDGE CELTIC WARRIOR X SOLBO'S ICECREAM Née le 30/04/2009 - Prod. M. AUGUSTO Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - FATOU DES TERRES LOINTAINES (ID:250269604187618 LOF:003084/00536) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X VANILLE DES TERRES LOINTAINES Née le 31/10/2010 - Prod. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 510 - DOLLY (ID:250269500218175 LOF:096605) BILLY DU MOULIN DU LIORT X SYNA DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Née le 28/06/2008 - Prod. M. BAUER Florian - Prop. M. TASSY Emmanuel |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 516 - FLIKA DE SAINT PIERRE LA RIVIERE (ID:250268500400301 LOF:023789/04357) (CH) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X CAANDICH DES GORGES DE FRANCHARD Née le 22/08/2010 - Prod. M. COFFINET Marc - Prop. M. COFFINET Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 519 - ANCIA DE LA FLEUR DU QUERCY (ID:2EJF 400 LOF:017888/04443) RITZ DE LA BALINGUE X SAMBA DITE SIMBA DU CLOS MEYNIER Née le 29/01/2005 - Prod. M. DRILLIERES Jean-Louis - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2FKK 878 LOF:019236/04782) ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS X URIANE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 17/06/2007 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. M. Mme DENOIX Bernard |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 521 - SAMBA DITE SIMBA DU CLOS MEYNIER (ID:2AXW 836 LOF:015993/04084) FIDIAS DE LA CLEF D'IVOIRE X ORPHEE FLEUR DE BRUYERE Née le 19/07/2001 - Prod. M. LAIGNEAU Yvon - Prop. M. DRILLIERES Jean-Louis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES BON | 528 - CERISE DU CLOS DE LA METAIRIE (ID:2FRA 473 LOF:249032/40106) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X VIKY DU CLOS D'ARSAGUET Née le 20/09/2007 - Prod. M. LANGLOIS Alain - Prop. M. VALADIE Frédéric |
ABSENT | 529 - DALIA (ID:250269602409860 LOF:253084/40837) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Née le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
2e EXCELLENT | 530 - DOLLY DES PLAINES D'AUTAN (ID:250269801286851 LOF:254230/41719) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X AYLA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 11/09/2008 - Prod. M. OSSOLA Gilles - Prop. M. MOURA Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - ECLAIR DU BOIS AU PAIRON (ID:2GCL 881 LOF:255483/42153) VICOMTE DES SOURCES CLAIRES X UBA DU BOIS AU PAIRON Née le 02/01/2009 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. M. ICHER Christian |
4e TRES BON | 532 - ELZA DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 826 LOF:258978/42060) (CH) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X BISCOTTE Née le 05/08/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TRES BON | 533 - ERA DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269602702439 LOF:261811) ARNO X POLKA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 26/09/2009 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. ROUDAYRE Francis |
3e EXCELLENT | 534 - VIKY DU CLOS D'ARSAGUET (ID:2DTL 125 LOF:229837/36529) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X SAVANE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 08/05/2004 - Prod. M. LAGARDE Francis - Prop. M. LANGLOIS Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 535 - CAREN DES HAUTES CLAUZES (ID:250268500106765 LOF:249733/40709) URGO DES GENETS DE L'AZUR X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 03/12/2007 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
DISQUALIFIÉ | 538 - DORIA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:2GDT 060 LOF:254627/41531) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X UTIE DES FORETS CORREZIENNES Née le 15/10/2008 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. PEREZ Jean-François |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - DOUCHKA DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269200167002 LOF:033299/06771) SILEX DE LA ROUSSE DES BOIS X SARA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 20/03/2008 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - ENA DES LANDES DU PECH (ID:2GJL 214 LOF:099000/18500) TEXAS DES TUCS LANDAIS X ARBIA DES LANDES DU PECH Née le 06/06/2009 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. ZORZI Robert |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 546 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 547 - BRISE DU PORT FILEN (ID:2FEG 259 LOF:187168/36515) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 19/06/2006 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
3e EXCELLENT | 548 - CRISKA DU ROC DE LA CROIX (ID:2FBP 897 LOF:195491/41271) ADDOK DU FER SERVADOU X UDIS Née le 16/03/2007 - Prod. M. CONDON Emmanuel-Frédéric - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
2e EXCELLENT | 549 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - EGERIE DELLA CRUISMANY (ID:2GJK 184 LOF:206491/40092) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) AQUARELLE DELLA CRUISMANY Née le 22/06/2009 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme GASIOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 551 - FELINE DES RIVES DE L'AUBOIS (ID:250269604081084 LOF:208907/41098) VAN GOGH DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VOICE Née le 18/04/2010 - Prod. M. BARTHELEMY Yann - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 552 - BREA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100225 LOF:036800/07499) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LACROIX Thierry |
3e EXCELLENT | 553 - DOLLY (ID:250269500226713 LOF:038478) VIVA X ARDENTE DU GRAND VALY Née le 16/05/2008 - Prod. M. REYRE Vincent - Prop. M. ROUQUETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - ETNA DU BOIS DE PICON (ID:250269602602173 LOF:039310/08194) CHANCE DU BOIS DE PICON X SARAH DES BERGERS DES QUATRE VENTS Née le 16/03/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. VACHER Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 556 - DIVINE SYMPHONY DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2GFJ 155 LOF:197101/28693) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X ATOMIC BETTY BOOP DE PLANCHEVIENNE Née le 06/12/2008 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 557 - GINGER DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801670869 LOF:210802) D'WATSON DU JARDIN DES OLIVIERS X CIRCE AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 04/01/2011 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. WRZASK Serge |
2e EXCELLENT | 571 - SWEET LOVING HEART ELIXIR FROM VALENCIANA (ID:250269801426011 LOF:100643/14632) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X ASHBURY SECRET HARMONY Née le 24/10/2009 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 572 - BLANKA (ID:250269600817107 LOF:083892) TWISTER D'ARGUILLER D'ANJOU X VAIGA Née le 23/11/2006 - Prod. Mme DOUTHE Stéphanie - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
ABSENT | 574 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 575 - FEEVER (ID:250269801489062 LOF:104312) BAXI DU SARMIZEGETUSA REGIA X BALADE DES FIELDS DU REAL Née le 15/03/2010 - Prod. Mlle NOIRJEAN Aurore - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er TRES BON | 576 - FIFI BRIN D'ACIER DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801585881 LOF:105517) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DAHLIA DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 25/04/2010 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 577 - FASHION KISS ANGELS OF TARA (ID:250269500411197 LOF:110980/16054) (CH) THEVENET LORD OF THE RINGS X CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 09/12/2010 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 581 - FLORE DU DOMAINE DE SERINDE (ID:250269801546025 LOF:247144/34617) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X CRAZY GIRL DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 20/05/2010 - Prod. MM. DA CUNHA Toni / JULLIAN Rémy - Prop. MM. DA CUNHA Toni / JULLIAN Rémy |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 584 - FELINE DU REVE DES ANIMAUX (ID:250269604190423 LOF:047411) URUS DU REVE DES ANIMAUX X ANKA DU REVE DES ANIMAUX Née le 07/09/2010 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. M. Mme GALESSI Gérard |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - ELDA AGUA THE SOURANNYA (ID:250269801424971 LOF:000059/00021) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Née le 15/12/2009 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. M. BERNARD Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 588 - NANITA DE LA RIBERA DEL GENIL (ID:985170000071201 LOE:1994399) CURIOSO DE LA RIBERA DEL GENIL X PONTLAJAG DE UBRIQUE Née le 21/09/2010 - Prod. M. GARCIA Salvador - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - ERIS DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2CXM 339 LOF:000989/00290) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X CAMPIA DE LA BASSE DORDOGNE Née le 23/06/2009 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. M. ROUDAYRE Albin |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 591 - FANFAN OF BLUE MOONLIGHT (ID:348098100214786 MET:6616/10) MYSTIC'S MAXIMUM OVERDRIVE X BLUE MOONLIGHT GOLDIE Née le 28/05/2010 - Prod. Mme SZOMBATHNE UITZ Martina - Prop. Mlle TAHAR Astrid |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 592 - FROM FAIRYLAND FORUSSI (ID:967000009165957 PKR:62996) (CH) RHAPSODY'S THE STAKES ARE HIGH X (CH) BARBIE DOLL FORUSSI Née le 24/12/2010 - Prod. M. Mme FORUSINSCY - Prop. Mlle TAHAR Astrid |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - FLANELLE DU PAYS LANDAIS (ID:250269602928054 LOF:037793) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ALWAYS DU PAYS LANDAIS Née le 17/01/2010 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - DELLA DU PAYS LANDAIS (ID:250268500096287 LOF:034128) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X RAPHIA Née le 04/06/2008 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 600 - FRANGE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GSK 814 LOF:032849) VERY VERSACE'S DE L'ORIENT CELESTE X VOXI OF CANILAND'S DREAM Née le 04/07/2010 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme NICOLAS Martine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - ETOILE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500323663 LOF:054128) DON PEDRO DES KAWAI DU MAKALU X ALLE-GORIA SHAH ABBAS Née le 06/11/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
ABSENT | 607 - FIONA DES PETITS LIONS DE VALENTINE (ID:250269801489851 LOF:054906) DIEGO DU MAS DE QUERCY X DAI-LIN DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 05/02/2010 - Prod. Mme Mlle HACHIN DE BORTOLI V. / LE DELAS C. - Prop. Mmes HACHIN Valérie et Coralie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 608 - DESTINY'S CHILD DU MAS DE QUERCY (ID:250268500174812 LOF:051415/08934) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 12/12/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 609 - CIGAN TRIBE FRENZY-OF-DELIGHT (ID:250269604029072 LOF:055761/09190) TEENANGEL EYKO X C'TEENANGEL LOUWYNE Née le 08/06/2010 - Prod. Mlle CHAUVIN Amanda - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
2e EXCELLENT | 610 - F'PHILIPPINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500382270 LOF:056412/09358) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
3e EXCELLENT | 611 - FROU FROU DU MAS DE QUERCY (ID:250269500403536 LOF:056632/09286) SUKARA'S FAR AWAY X BARBARA DU MAS DE QUERCY Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme FELGA Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - JUST ME FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000325905 LOSH:1088820) HOLLYWOOD FROM AUDREY'S PARADISE X ELECTRA FROM AUDREY'S PARADISE Née le 14/09/2010 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 614 - FABULOUS FAUSTINE DE CAN BOURBON (ID:250269604234237 LOF:010082) BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE X BEAUTIFUL KARUNA DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 21/09/2010 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. Mlle ARAULT Guénaëlle |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 621 - FOUQUET'S PARIS DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604208404 LOF:032399/09039) ELIOT DU PAYS GABAYE X DORISSE DES MINI ELIDYLE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ASSEZ PROMETTEUR | 622 - FALTANE DES PETITS MAYAS (ID:250268710009657 LOF:032894) CACOO DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BAILA BELLA-ROSA Née le 06/12/2010 - Prod. M. BRONCEL David - Prop. Mlle KOCH Céline |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 627 - EPNA (ID:250269602771738 LOF:028339/07350) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X DOUCHKA Née le 14/09/2009 - Prod. Mme COULBEAU Monique - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - ELBA MARIA MY WEE THE SOURANNYA (ID:250269801365562 LOF:026767/07368) ANGE DU JARDIN DES MERVEILLES X DOINUSMOUND HELLO DOLLY Née le 07/05/2009 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
2e EXCELLENT RCACS | 629 - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250268500189137 LOF:026584/07020) BORIS DES MINI ELIDYLE X UNE FLEUR DU PORCHE JAUNE Née le 15/04/2009 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme AMORETTI Françoise |
3e TRES BON | 630 - ETOILE FILANTE (ID:250269602671328 LOF:?) DAKSHAI X DIESSA Née le 18/03/2009 - Prod. Mme SAULIER Lydie - Prop. Mme LABELLE Aurélie |
ABSENT | 631 - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER (ID:250268500276286 AKC:87735404) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SCHROEDER'S SPICE N ICE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES BON | 632 - FLORA DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500376871 LOF:031244/08656) D'JAZZI DE TATSIENLOU X CHIPIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 15/07/2010 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 633 - GEMMA DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500350327 LOF:033389/09172) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER Née le 05/01/2011 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 648 - ECLAT DAMBRE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801458838 LOF:087998/17025) (CH) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 31/10/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. Mlle CHOLVY Delphine |
2e EXCELLENT | 649 - ELIA DES SONGEURS DE KADES (ID:250269602833685 LOF:088245/16812) RICKSBURY ROYAL INTENTION X BELOVED TOP ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/09/2009 - Prod. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny - Prop. Mme JACQUOT Michèle |
3e TRES BON | 650 - ETOILE CASTING DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602925493 LOF:089883) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CALYPSO DE CASTELBURRY Née le 25/12/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
1er EXCELLENT | 651 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
ABSENT | 652 - FATAL-OBSESSION DE CARTLEDGE (ID:250269602865461 LOF:093548/17428) (CH) MAIBEE HARDY X (CH) CARHAM VANITY FAIR Née le 24/03/2010 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. CAYRON Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 653 - CACHOU DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250269700310846 LOF:070673/13999) VOX DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X VICTORIA ABRIL DE L'ANGELARDE Née le 20/06/2007 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme LIDIER Josie |
ABSENT | 654 - ECLAT DE-VIE DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602714158 LOF:085061/16909) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X (CH) BILLIE JEAN DES CONTEMPLATIONS Née le 15/06/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle GANTIER Nathalie |
ABSENT | 655 - ELLE-LOU DES HAUTS BLAVETS (ID:250269602621106 LOF:085256/16381) CARHAM DIXY SIVRY X CORIANE DE LA GEODE Née le 24/04/2009 - Prod. M. CAYRON Christian - Prop. M. CAYRON Christian |
4e EXCELLENT | 656 - ELLY-ANGE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801368246 LOF:084694/16467) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X CANNELLE DES TENTATIONS DIVINES Née le 27/05/2009 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
| 657 - ELVINA DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500190458 LOF:083903/16328) ADAMANTIS DOMIZIANO X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Née le 19/04/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 658 - ENGLISH CUP OF TEA DES BEYLIAS (ID:250268500262743 LOF:086359/16770) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 31/08/2009 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
EXCELLENT | 659 - EOLIA LOVE SONG DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801384716 LOF:084987/17707) ROSSBONNY STUART X CANDY OF DREAM DES CAVALIERS D'ALBION Née le 08/05/2009 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
TRES BON | 660 - ETOILE ROYAL DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801384720 LOF:085808) ROSSBONNY STUART X VERY PRETTY FLOWER DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/06/2009 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
TRES BON | 661 - FLOWER BY STUART DU CAP FLEURI (ID:250268500271447 LOF:090312/17326) ROSSBONNY STUART X VRAIE DIVA DES HAUTS CADOURQUES Née le 21/01/2010 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée |
3e EXCELLENT | 662 - ONITSHA'S DELIGHTFUL DOLL (ID:250269602557851 LOF:080477/15126) (CH) CRAIGOWL WYLAM X ONITSHA'S AVALLON Née le 28/06/2008 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - ROCKIN REBELS CATRINA AT TURRETBANK (ID:528140000375606 NHSB:2759798) KAMP JUCI BACARDI RIGO X TURRETBANK TANIKA Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle MARKERINK - Prop. Mme SLOAN D.M. |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 664 - DJODY JOY DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500106788 LOF:078042/16112) ADAMANTIS DOMIZIANO X BILLIE JOY DES CONTEMPLATIONS Née le 12/07/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 665 - FAIS NOUS REVER DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500396017 LOF:093575/18410) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Née le 08/07/2010 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
EXCELLENT | 666 - FAME DE LA COMBE BERAIL (ID:2GVE 721 LOF:095901/18211) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X ALTAYA DE LA COMBE BERAIL Née le 24/10/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
2e EXCELLENT | 667 - FAN MARY DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250268500417747 LOF:097227/19059) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BECAUSE WE LIKE IT DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE Née le 04/11/2010 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
EXCELLENT | 668 - FANCY LADY DE L'ANGELARDE (ID:250269801587364 LOF:094023/17713) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X CALYSTA DE L'ANGELARDE Née le 28/05/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
TRES BON | 669 - FEE FLORA DU CAP FLEURI (ID:250268500349161 LOF:093369) UPPER CLASS DES BEYLIAS X DAPHNEE DES BOIS DU CAP FLEURI Née le 16/05/2010 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
TRES BON | 670 - FEMME FATALE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602992107 LOF:092588) CARHAM CHRISTIAN DIOR X DEEP PURPLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
TRES BON | 671 - FENDY (ID:250269604026468 LOF:093837/17712) ROSSBONNY STUART X DOLCE DE LA DIVINE BROUTILLE Née le 30/07/2010 - Prod. Mme GODEFROY Chantal - Prop. M. PISSAVY Charlie |
TRES BON | 672 - FOLLIE DOUCE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GUW 151 LOF:095910/18677) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X (CH) ARIANE DE LA COMBE BERAIL Née le 07/11/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er EXCELLENT | 673 - FOLY BERGERE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604092827 LOF:092725/17730) (CH) CARHAM VANILLA SKY X (CH) CANTATE DU CLOS DE LARPEGE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
ABSENT | 674 - FOLY DOUCE CAVALIER DE LA BORDETTE (ID:250269801591527 LOF:092821) CRAIGOWL WYLAM X DESIR BLUE DES TENTATIONS DIVINES Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle MANZON Mélinda - Prop. Mlle MANZON Mélinda |
4e EXCELLENT | 675 - ONITSHA'S FEELING (ID:250269799029900 LOF:094097/17474) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S CHELBY Née le 20/03/2010 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 676 - GLADYS DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500468501 LOF:097782) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DANA LARA DES CONTEMPLATIONS Née le 27/01/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle GANTIER Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 677 - GUESS DE JEREYLLE (ID:250269500416757 LOF:097206) (CH) EVERTON MINT OF WOODVILLE X (CH) ELEGANTE ET CHIC DE JEREYLLE Née le 10/01/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
TRES PROMETTEUR | 678 - GYPSY WIFE DES BEYLIAS (ID:250268710014768 LOF:096991/18550) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X CRAIGOWL LILY MARLENE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 692 - EBENE GIRL DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2GLA 779 LOF:090050/17064) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X CERISE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 22/10/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 693 - FARANDOLE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602989080 LOF:091441/17731) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X ARABESQUE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/04/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 694 - FENUA DE PASSERIPHANE (ID:250268500319286 LOF:090404/19501) CAPPUCINO DE PASSERIPHANE X AITA PEA PEA DE PASSERIPHANE Née le 04/02/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
4e TRES BON | 695 - FLANELLE DU DOMAINE DES AMANDIERS (ID:250269602910675 LOF:093589/18317) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X BABY DOLL DU DOMAINE DES AMANDIERS Née le 15/01/2010 - Prod. M. Mme SOULARUE Patrice / LAVIGNE Cécile - Prop. Mme PARDO Pascale |
ABSENT | 696 - FLORA-BELLA DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801536788 LOF:092189) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X VANDA BLACK MAGIC DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 12/03/2010 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 697 - DELHEANE DE JEREYLLE (ID:250269500198497 LOF:075017/15100) AXWELL RED DES AMIS CALINS X ANNABELLE DU HAUT VENAY Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT CACS | 698 - DESENCHANTEE OF WOODVILLE (ID:2FXC 729 LOF:076505/16977) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme M. LHOTE Wendy / DEWAELE Patrick |
ABSENT | 699 - DJILL DE SOPHLINE (ID:250269200122449 LOF:079323/15108) ALLCOTT DE SOPHLINE X TIFFANY DE SOPHLINE Née le 20/05/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. M. CAYRON Christian |
2e EXCELLENT | 700 - FRIPOUILLE DE LA COUR AU COQ (ID:250268500337136 LOF:091965/17791) DENJY DES EPINOUSES X CINNAMON PRECIOUS GIRL DES EPINOUSES Née le 10/03/2010 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 701 - CARHAM COUP DE THEATRE (ID:250269602278062 LOF:074794/15142) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X CARHAM VOYAGE-A-ROME Née le 26/11/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 702 - FAMOUS PRINCESS OF AKASHDEEP (ID:250269801528844 LOF:093013/18025) CAMPANARDS DELICATO X WENDIGO GIRL DU CHATEAU NOBLESSE Née le 19/06/2010 - Prod. Mme AMIOT Sabine - Prop. Mme AMIOT Sabine |
TRES BON | 703 - FANFAN DE LA COMBE BERAIL (ID:2GTF 942 LOF:092653) COW-BOY DU PRIVILEGE DE DARWIN X CRUMBLE DE LA COMBE BERAIL Née le 12/07/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme BELTRI Marie |
TRES BON | 704 - FEBEE DU PALAIS DES MERVEILLES (ID:250268500304067 LOF:095719) BOURGAIN SOYERS DES MARAIS DE BREMES X ALTESSE DU CLOS DE BRIG Née le 05/04/2010 - Prod. Mmes MANENT Irène / REYBAUD Marine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
4e EXCELLENT | 705 - FEELING MINNESOTA DE JEREYLLE (ID:250269500366676 LOF:092911) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BEVERLY DU HAUT VENAY Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
TRES BON | 706 - FRENCH BEAUTY DE JEREYLLE (ID:250269500366672 LOF:092909/17750) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BEVERLY DU HAUT VENAY Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle TECHER Aurélie |
1er EXCELLENT | 707 - RUSMIC CHARM (ID:956000001727204 KC:AL04682202) RABYMAR UNTOUCHABLE X DELIGHTFUL PROMISE AT TURRETBANK Née le 20/08/2010 - Prod. M. Mme ROGERSON / SLOAN - Prop. Mme AUQUIERT Fabienne |
2e EXCELLENT | 708 - TURRETBANK ODETTE (ID:956000001748062 KC:AM01093605) RABYMAR UNTOUCHABLE X TURRETBANK YVETTE Née le 17/09/2010 - Prod. Mme SLOAN Katie - Prop. Mme SLOAN D.M. |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 709 - FIRST-LADY DE PASSERIPHANE (ID:250268720005667 LOF:098002/19502) TURRETBANK TOBERMORY X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 21/12/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
TRES PROMETTEUR | 710 - FULLY FASHION DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801546961 LOF:096541/18671) COLTRAN BLACK DES CAVALIERS D'ALBION X UNIA DES CAVALIERS D'ALBION Née le 12/11/2010 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 718 - EVIDENCE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GLV 293 LOF:087350/17350) (CH) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X (CH) ARIANE DE LA COMBE BERAIL Née le 08/09/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
3e EXCELLENT | 719 - EX-FAN-DES-SIXTIES OF SEVIJEAN'S (ID:250269602863548 LOF:088236/17902) DICKENS DE CASTELBURRY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT RCACS | 720 - FLOWER DES TERRES D'ELUDIRIC (ID:250269602960739 LOF:091369/17399) DON'T ASK ME WHY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X DULCINE DARJELING Née le 01/04/2010 - Prod. Mme M. LOPEZ Ludivine / NORGUET E. - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
4e EXCELLENT | 721 - ONITSHA'S ELANDRA (ID:250269602890914 LOF:089139/17270) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S BEVERLY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 722 - CARHAM CINE-STAR (ID:250269602105314 LOF:071092/14127) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALLY MC BEAL Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
3e EXCELLENT | 723 - CARMEN CAVAL DU CAP FLEURI (ID:250269602096375 LOF:069820) CARHAM ACTOR'S STUDIO X VIOLINE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mlle POIRIER Patricia |
EXCELLENT | 724 - CENDRILLON DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250269602248977 LOF:073835/14887) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X VIOLETTE IMPERIALE DE L'ANGELARDE Née le 04/12/2007 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
EXCELLENT | 725 - DELLY DU VAL DE LA FERRITE (ID:250269602294295 LOF:077888/17661) URBAN LEGEND OF SEVIJEAN'S X VENUS DU VAL DE LA FERRITE Née le 08/07/2008 - Prod. Mme CASTAGNE Christiane - Prop. Mme DANIEL Annabelle |
4e EXCELLENT | 726 - DIS MOI OUI ! DE JEREYLLE (ID:250269500222585 LOF:078130/15478) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ASIA Née le 03/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée |
EXCELLENT | 727 - FOLIE DOUCE DE JEREYLLE (ID:250268500299361 LOF:090389) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X BELLE-DE-NUIT DU CLOS DE LARPEGE Née le 19/02/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT CACS | 728 - ROCKIN REBELS CAMEO AT TURRETBANK (ID:528140000377734 NHSB:2759795) KAMP.JUCI BACARDI RIGO X TURRETBANK TANIKA Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle MARKERINK - Prop. Mme SLOAN D.M. |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 729 - CERISE CAVAL DU CAP FLEURI (ID:250269602092866 LOF:069819/13608) CARHAM ACTOR'S STUDIO X VIOLINE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mlle PERICHON Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 730 - FALLING-IN-LOVE DE JEREYLLE (ID:250269500360595 LOF:092619) CRAIGOWL SANTANA X VANAHEE-VANAHEE DE STOPHIANE Née le 24/05/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT | 731 - FASHION VICTIM DU TEMPS DES IREES (ID:250269604048585 LOF:093082/17612) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X CARHAM VIE PRIVEE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
2e EXCELLENT | 732 - FESTIVAL EROTIKA DES HAUTS BLAVETS (ID:250269604062268 LOF:092061/17737) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X CORIANE DE LA GEODE Née le 15/05/2010 - Prod. M. CAYRON Christian - Prop. M. CAYRON Christian |
TRES BON | 733 - FRAMBOISYNE DES TENTATIONS DIVINES (ID:250269801490769 LOF:093099) BONITOS COMPANEROS HALLI GALLI X CANNELLE DES TENTATIONS DIVINES Née le 08/06/2010 - Prod. Mlle LAGARDE Sandrine - Prop. Mme LAGARDE Sandrine |
4e TRES BON | 734 - FUCHSIA DE LA COMBE BERAIL (ID:2GPT 569 LOF:090261) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X COLCHIQUE DE LA COMBE BERAIL Née le 04/04/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 738 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 739 - EDITH (ID:250269500376216 LOF:004199/01044) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Née le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - ELLO BABY DOLL DES TROIS MAILLETS (ID:250268500226412 LOF:004061/00985) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 06/07/2009 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mmes OLIVIER Amandine / GAGNEUX Odile |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 741 - BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269500117486 LOF:003599/00871) TSAR DES TROIS MAILLETS X SHIRLEY DES MAGICS KINGS Née le 18/08/2006 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme DEREIX Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 742 - FLEUR-DE-THE DES TROIS MAILLETS (ID:250268500299037 LOF:004144/00992) ULRICH DES TROIS MAILLETS X CASSIOPEE DES TROIS MAILLETS Née le 14/03/2010 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - EREBIA OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602805958 LOF:011105) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 26/08/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LACROIX Danielle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 749 - FOX-TROT DU DOMAINE DE DALFINAT (ID:250269500383855 LOF:055081) DESTEBAN DE SAO VERTCHE X DONA ELENA DE SHARP ET BOULE DE NAT Née le 19/10/2010 - Prod. Mme SORABELLA Sophie - Prop. M. COSTES Jean-Marc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 751 - FANNY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604013685 LOF:051386) HOSEA DE LA PARURE X A'VIGDORS AME AMIANTE Née le 12/03/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CAMPAGNARO Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 752 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 753 - FABIOLA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604061503 LOF:051354) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 05/04/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PIERRE Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 754 - FURAWAY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250268500467150 LOF:055244) EL DIABLO DU TERROIR DE FRONTFROIDE X DELQUINE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 15/12/2010 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 755 - FAIRA DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250269500335226 LOF:051341) BOY DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ALIX Née le 17/03/2010 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. Mlle HUGON Sarah |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 766 - AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA (ID:250269201026922 LOF:011753/02944) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
2e EXCELLENT | 767 - LUCKYWAY'S JUSTFORME (ID:967000002016712 LOF:013266/03034) DELWIN'S CLINTON X LIMISENGI'S FIONA Née le 30/04/2010 - Prod. M. VAN DE WEGHE Luc - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
4e EXCELLENT | 768 - AVSATYS ENGLISH MISS (ID:250269201002611 LOF:011752/02943) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
3e EXCELLENT | 769 - DAISY STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801270811 LOF:010459/02635) (CH) EASTONITE JAK X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 14/06/2008 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - DEANDRA MLLE HALCYONE (ID:958000001437203 L.O.:MKC PUG/86/2009) BROUGHCASTL NEWS FLASH AT NORKUS X DEANDRA BARBIE Née le 23/01/2009 - Prod. M. SPITERI Anthony - Prop. Mme JOB Jacqueline |
EXCELLENT | 771 - DESS-LING DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602488929 LOF:010596/02672) BURBERRY' S PRINCE BLACK X VICKIE Née le 16/08/2008 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme GERBEAU Nathalie |
EXCELLENT | 772 - DHARMA DES CORSICARLINS (ID:250269801290538 LOF:010955/02873) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X ROSEPUG'S SABRINA Née le 06/07/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
EXCELLENT | 773 - ECORCE-DORANGE MURE (ID:250269602632080 LOF:011312/02820) BUTTON KINGDOM BULLS X ALINA DES JARDINS DE CAMPREAL Née le 21/05/2009 - Prod. M. SEBE Max - Prop. Mme DENIBAS Marie |
EXCELLENT | 774 - ELECTRA-STAR GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801358054 LOF:012633/02965) ALL BLACK OF MY OLD DREAM X DARLYNG Née le 31/05/2009 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mlle NIS Karine |
2e EXCELLENT | 775 - ISABELLA ROSSELLINI DEL NETTUNO (ID:982009106693092 LOI:1052110) GIO DO GIO TSUNAMI - FV X DIAMANTE -FV DEL NETTUNO Née le 05/05/2009 - Prod. M. BARAVELLI Franco - Prop. Mme GERBEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 776 - ANADYRBLUES MATILDA (ID:977200007658045 LOE:1974854) (CH) BARSANTI ARJUNA X TANGETTOPPEN’S UNBEATEN COVERGIRL Née le 26/05/2010 - Prod. M. GOMEZ Antoni - Prop. M. Mme GOMEZ Toni / SERRA Gisela |
1er EXCELLENT | 777 - DEANDRA QUERIDA-REY (ID:939000010063783 L.O.:MKCPUG/240/2010) ANJOS ARMANI X DEANDRA LITTLE DELIGHT Née le 21/08/2010 - Prod. M. Mme SPITERI Anthony - Prop. Mme JOB Jacqueline |
3e EXCELLENT | 778 - FANG-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801609889 LOF:012630/03725) BENJAC COOPER X DOLLY FIZZ Née le 17/08/2010 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mlle NIS Karine |
TRES BON | 779 - FIONA DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250268500463102 LOF:012687) SHAMPION DES JARDINS DE CAMPREAL X BAMBOU DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BALMES Joëlle - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
4e EXCELLENT | 780 - FIORELLINO FABRIZIA (ID:250269801532646 LOF:012407/03141) (CH) LLESSORT LUKAS X DONNYMOOR SATISFACTION Née le 24/05/2010 - Prod. Mme ABBATE Stèphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 781 - ANADYRBLUES MAGIC ILUSION (ID:977200008011390 LOE:2015187) (CH) ANADYRBLUES I HAVE A DREAM X TANGETOPPEN'S UNBEATEN COVERGIRL Née le 01/02/2011 - Prod. M. GOMEZ Antoni - Prop. M. Mme GOMEZ Toni / SERRA Gisela |
TRES PROMETTEUR | 782 - FRITE DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604205371 LOF:013046) BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE X DORLOTTE DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 12/12/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mme VERDEL Dominique |
PROMETTEUR | 783 - GUAN-YIN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801450070 LOF:012984/03734) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X DARLYNG Née le 03/01/2011 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mlle NIS Karine |
TRES PROMETTEUR | 784 - TWIRLYTOPS LADY SUSANNAH (ID:985170000146233 KC:AM00016303) (CH) BRIDITCH JERRY LEWIS X JONALAUR MYSTIC MEG Née le 23/12/2010 - Prod. Mme WEBB Gillian - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 785 - FIORELLINO URBIA (ID:2CGT 333 LOF:006312/01667) FIORELLINO SEPIO X STECY DE AAZARD'JAT Née le 02/03/2003 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 790 - FIORELLINO EVA (ID:250269801457701 LOF:011666/03142) (CH) TORQUEMADA X (CH) FIORELLINO BALDARI Née le 24/10/2009 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 791 - EAGLE DARK DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801376364 LOF:011785/02925) (CH) AGAKHAN DE FRANCE D'IELA X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 18/11/2009 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. MM. CHAPRON Jacques et Kévin |
1er EXCELLENT CACS | 792 - ERYNA-LUAN GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801425149 LOF:012639/02964) ALL BLACK OF MY OLD DREAM X BENJAC CHELSEA Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mlle NIS Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 793 - FIORELLINO BALDARI (ID:250269200098559 LOF:009062/02408) RESOLENERO-NR X FIORELLINO UNNA Née le 23/11/2006 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 794 - FLOWER POWER DE MACRY-SALA (ID:250269604054678 LOF:012730/03207) ENKO DE AAZARD'JAT X EXQUISE BLACK PEARL DU SOLEIL ET DE LA LUNE Née le 03/11/2010 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 801 - DJINN TONIC DES HAUTS COUREURS (ID:250269801180978 LOF:003550/00887) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ANKHSOUNAMON PHARAONNE DES CHANDAGUERES Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme BALDES BOUCHER Christine |
1er EXCELLENT CACS | 802 - EDEN PARK DES HAUTS COUREURS (ID:250269602796621 LOF:003855/00972) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CHUPA CHUPS DES HAUTS COUREURS Née le 05/03/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme LESPY Christine |
3e EXCELLENT | 803 - PENN SARDIN EDEN BREIZH (ID:250269500275938 LOF:003892/01024) SANDOKAI MAN DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN COCO-ROSY Née le 30/04/2009 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme ABRAM Claire |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 807 - FANTASYA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602975354 LOF:026572) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
SALUKI PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
PROMETTEUR | 808 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - DARINIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602542497 LOF:015377/03216) BORAN DU COT-REGNIER X ISCHYMA GENOVEVA Née le 25/11/2008 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - ENTRE NOUS DU TRIPLE BOIS (ID:2GGE 510 LOF:000630) A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS X UP TO YOU OF MUMA Née le 04/05/2009 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. MILNES Martin |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 812 - CHIC ET BEAU FURIA FRANCESE AD HONORES (ID:250268500304423 LOF:008687/01932) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - FANTAISIE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604015053 LOF:040010/09877) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/03/2010 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - ELITE TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801459866 LOF:007752/01872) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/10/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 821 - F'TAYRI DARRANE JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374499 LOF:001228/00329) (CH) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X (CH) B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Née le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mme TEFFAH Rosa |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - DIVINIZE DIPSY OF KARASEA (ID:250269602523655 LOF:008573/01727) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |