Nombre de chiens inscrits : 633 Nombre de chiens jugés : 593 ( 5,53 % d'absent ) 159 CACS - 64 RCACS 441 Excellent - 97 Très bon - 11 Bon 34 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
BON | 1 - C.GUN DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500050768 LOF:201393/20178) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TAJINE DE LA CABANE DES BERGERS Né le 18/11/2007 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. Mlle RABY Christelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - ELLO DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269602710768 LOF:212245/21478) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 19/08/2009 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. Mlle DA SOLEDADE Fleurance |
TRES BON | 5 - EXOCINQ DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269602713599 LOF:212246) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 19/08/2009 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. RAINAUD Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - EARNEY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269201005344 LOF:212311/20837) ASSAULT DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme CHAUVIRE Nelly |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
ABSENT | 16 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles RICHARD Sabrina / COSTANZO Chrystel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
3e TRES BON | 18 - ELIOT (ID:250269801373830 LOF:623485) ATHOS DE LA SURGERE X CANDY Né le 17/03/2009 - Prod. M. MARTRENCHARD Eric - Prop. M. JUGART Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - ELIOT DU COPAIN FIDELE (ID:2GGA 616 LOF:622462/38377) KARL VON TRONJE X THANA DU COPAIN FIDELE Né le 22/01/2009 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mlle MOREAU Naomie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - ELTON DU PONT DU BRAULT (ID:2GFN 821 LOF:621420/38038) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RUBIS DU PONT DU BRAULT Né le 06/01/2009 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
JEUNE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 21 - FAROUK DES VIGNES SANTONES (ID:2GNN 924 LOF:637093/39665) TROL DE NAPHIL X DIXIE DE SANDGILAND Né le 27/05/2010 - Prod. M. FORT Jean-Pierre - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
2e TRES BON | 22 - FENDER DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269801586184 LOF:636978) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CHAKIRA VOM HAUS THALIE Né le 18/04/2010 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 35 - DALKO DES HABITS NOIRS (ID:2GAA 055 LOF:125779/17510) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Né le 02/05/2008 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. Mlle BEAU Yasmine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - ELDORADO DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801423443 LOF:129273/18017) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. M. ROUFFIGNIAC Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 38 - ECLAIR DU PEROUET (ID:250269602909235 LOF:130074/18025) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 12/12/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme SANTINI Florence |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 39 - FANDJO DES TERRES DE MIAT (ID:250268500454371 LOF:132407) USTARITZ DU PEROUET X VIKSY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 14/10/2010 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. POBELLE Joël |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - DOUBA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602530366 LOF:105110/12686) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 48 - FALKOKHAN FARKAS REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604199686 LOF:106103) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LELAN Dominique et Sophie |
TRES PROMETTEUR | 49 - FICKO REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604203345 LOF:106105/12847) (CH) JAMES BOND DALIDO X (CH) BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
TRES PROMETTEUR | 50 - FRAKK REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604199917 LOF:106104) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme PIVETEAU Hervé et Aurélie |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 55 - FAEL DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421694 LOF:105979) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 11/09/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mlle JAURES Johanna |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 56 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 57 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - JANBELL VALENTINO AVEC COUSSIERE (ID:968000005535769 KC:AL01882502) BORDERTIME TOTAL ECLIPSE AT JANBELL X JANBELL JUST BOOTIFUL Né le 14/02/2010 - Prod. Mme BELL - Prop. Mme GRANT Jan |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - ROGANSROCK KRAFTY KID AVEC COUSSIERE (ID:985120030563493 KC:AG00262903) (CH) BEESTING ORLANDO X ROGANSROCK VIXEN Né le 10/12/2005 - Prod. Mmes WINUP / PAIPALA - Prop. Mme GRANT Jan |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 64 - FARCEUR DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604227547 LOF:116130) CAPPONE OF BLUE ANGEL DREAMS X CLAIR-DE-LUNE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 18/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme FAUQUEMBERGUE Lauriane |
PROMETTEUR | 65 - FOREVER DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604234758 LOF:116129) CAPPONE OF BLUE ANGEL DREAMS X CLAIR-DE-LUNE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 18/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. METAYER Jean-Noël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 75 - EROS DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602782734 LOF:022120/02518) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 23/08/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Léna |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 81 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 82 - SIREN FLOWERS EASTON AFTERSHOCK SUMMER DAY (ID:250269801402173 LOF:017424) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 21/06/2009 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 83 - COLT DE L'UNION SACREE (ID:250269801152046 LOF:011060) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X SHALLOW RIVERS' VVAKON CATAWBA Né le 30/07/2007 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. M. LAMICHE Cédric |
ABSENT | 84 - COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801193088 LOF:012123/01970) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 28/12/2007 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
ABSENT | 85 - DOUDOU GALLACK DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178937 LOF:014176/02073) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle GOETGHELUCK Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 87 - EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL (ID:250269801293479 LOF:016109/02356) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 88 - ELIOT' NESS DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268500181336 LOF:016968) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 21/03/2009 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mlle DIOT Solène |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - ELLIOT DE L'UNION SACREE (ID:250269801357426 LOF:018083/03494) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 15/08/2009 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. M. VERTUAUX Frédéric |
3e EXCELLENT | 90 - ELVIS ROCK'N BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164999 LOF:016771/02614) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme JOURDAIN Jérôme |
EXCELLENT | 91 - ENKO DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602673192 LOF:017066) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Né le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. M. JACQUET Colin |
TRES BON | 92 - ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724402 LOF:017365/02482) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
EXCELLENT | 93 - ISKANDER LOGANS RUN (ID:952000000186133 KC:AE04584906) SHEPALIAN BLACK RUSSIAN OF ISKANDER X BLUE CAPRICE OF ISKANDER Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme BEYNON - Prop. M. Mme BEYNON D et A |
JEUNE MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 94 - FLASH DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250269604039023 LOF:024245) SUNKE WAKAN BRAIN WASHING X ENDEN DE LA VALLEE DES WOLFF UNDS Né le 27/05/2010 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mlle CAILLAUD Charlotte |
1er EXCELLENT | 95 - FLIP DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250268500331929 LOF:021717/03037) BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE X BRANDY LADY Né le 31/05/2010 - Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
3e TRES BON | 96 - F'LITTLE BLUE WOLF DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604098885 LOF:022699/03157) EVERAFTER IN YOUR EYES DIT POWER DE L'OREE DES CHARMOIS X DIPSY DES COSTYS DU TOMBERG Né le 16/08/2010 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 97 - FIDJI DE LA FORGE REBELLE (ID:250268500458704 LOF:024534) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CAN I BE GOODY DE LA FORGE REBELLE Né le 01/12/2010 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. M. ROBIN Nicolas |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 115 - FLOCON DE LA FORET D'ARCANIN (ID:250268500273491 LOF:007843/01022) DJINN OF TREBONS BERGER BLANC X COMETE DE HALEY DU MONT DE SENE Né le 10/01/2010 - Prod. Mme MIGNONAT Laurence - Prop. Mme POUYAUD Laurence |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - CASPER DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FSE 014 LOF:013919/01642) TALI X ALCACHOFA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 10/07/2007 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mlle FAUCHER Sandrine |
ABSENT | 125 - CERON DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269500165642 LOF:013344/01706) TORRINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X SANTA FE DE GOLDENHOUSE Né le 29/06/2007 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 130 - ECHO DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500258787 LOF:022656) CURCUMA DU BOUQUET D'EPICES X CHOU GNA DU GRAND BARONNET Né le 17/03/2009 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. DAUCHY Jimmy |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - FERNANDO DU FERRAILLON (ID:250269604053213 LOF:024919/03154) EAGLE EYE DU FERRAILLON X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Né le 25/08/2010 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 134 - DYONISOS D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196316 LOF:133125/19604) (CH) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X CHE LINSE QUIRINA Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 135 - FLASH DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375915 LOF:137645/20473) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. DUFRESNE Dominique |
2e TRES BON | 136 - FUN DES MILLE FONTAINES (ID:250268500376184 LOF:137647/20387) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. BEUF Thierry |
3e TRES BON | 137 - FURY DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375794 LOF:137646/20343) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. BEUF Thierry |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
BON | 141 - ELTON DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801401756 LOF:135224) GOETHE VON SANTANA X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 10/05/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme CHARBONNEAUX |
TRES BON | 142 - ESCO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250268500234070 LOF:135432/20177) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CELHINA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 04/07/2009 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. GRABDA Christian |
PUPPY MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 143 - FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201029045 LOF:138174/20416) HALCON DE LOS MORRITOS X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 19/10/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. JEAN Philippe |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602229030 LOF:070408/09061) BELENOS D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR Né le 02/11/2008 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 150 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - EDWARD OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602878546 LOF:013591) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X RESIDENT BULLS GALAXY Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle MARTIN Victorine |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - FALCON OF BULL'S OF PALM BEACH (ID:250269602947377 LOF:014094) BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE X BULBY-SEXY-LADY OF BULL'S OF PALM BEACH Né le 23/01/2010 - Prod. M. Mlle GUENON Julien / BAGOT Sabrina - Prop. M. LAVIGNE Julien |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 162 - ELIOT (ID:250269604009311 LOF:016972/01861) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 25/05/2009 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. PRZYBYLA Jean-Christophe |
2e TRES BON | 163 - VAYRON (ID:250269600211968 LOF:005768/00744) CACAO X SAGA Né le 30/01/2004 - Prod. Mme AUSERVE Danielle - Prop. M. TURPAIN Joackim |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 164 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - FURYO DEL EMPERIO DI TEMPLIO (ID:250269602991923 LOF:018532/02059) CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES X CALAMITY DU DOMAINE DU SETH Né le 15/02/2010 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 174 - ENOX-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801471932 LOF:042539) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 176 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - FLYER DU PRE DE CALIFOURNY (ID:250269201021102 LOF:003350/00626) BERGENHOVS AMBROZY X ANUKI DU PAYS DE GAVOT Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle BALIKO Yolande - Prop. M. GRYGIEL Raymond |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 185 - EROS ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602877569 LOF:027638/05119) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. Mlle DUVERNOY Jennifer |
2e BON | 186 - E'UB FORTY JUNIOR ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602882361 LOF:027632/05147) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 187 - CHERKAN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FWC 232 LOF:025656/04784) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X VAGUE A L'AME DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme GINGAST Monique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - FIGARO DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500334783 LOF:028370) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Né le 27/02/2010 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. M. MASCLEF Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801350548 LOF:027737/03055) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X FANNY Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme BONNET Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 195 - FANTOMAS DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500247545 LOF:028325) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X CANDY DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 05/03/2010 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. M. MORISSET Bryan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - FLANKERS DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500247572 LOF:028324/03117) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X CANDY DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Né le 05/03/2010 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 197 - F'GRIZZLY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269604245937 LOF:028660) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 27/11/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. ZIEGLER Thierry |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
ABSENT | 204 - ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268500268686 LOF:023695/02887) A'TASSO DU GRAND BLETTAY X BALTIC DU VAL DU MORAKOPF Né le 12/11/2009 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
2e TRES BON | 206 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - E'FALCO DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 383 LOF:023637/02873) DASSO V. D. ZWEIACHEN X COLETTE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/12/2009 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. Mme LOISELEUR Magali |
OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
BON | 209 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - DIABOLO DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602479073 LOF:023140/02789) MISTRAL DO FERRADOR X BISCOTTE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme VOISIN Christelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602033798 LOF:002434/00404) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155046 LOF:002689/00439) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - FU-ZHU DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250269604089511 LOF:002896/00491) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 28/05/2010 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - EROS DU ROYAUME DES PERLES NOIRES (ID:250269500296102 LOF:040997) APACHE DU HARAS DE LA VERGNE X VENUS DES AMANITAS RUBESCENS Né le 18/06/2009 - Prod. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne - Prop. Mlle CADET Marina |
2e EXCELLENT | 221 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - DIABLOT DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602495787 LOF:037459/05491) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 08/08/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
2e EXCELLENT | 223 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - FREESTYLE ZINGAL DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602908543 LOF:042638/05586) BOSKY DE LA CHALERIE X DUBAI DES NUITS CELTIQUES Né le 04/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - E'ULTRA SECRET DE LA VETTA (ID:250268400000393 LOF:027343/03168) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B' JALOUSIE DE LA VETTA Né le 17/05/2009 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. ROY Philippe |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 237 - ELIOT III DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMK 782 LOF:064905) ALADIN X BRISE-DU-MATIN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 21/09/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. ROY Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - EMIR (ID:2GCT 495 LOF:064765/06122) BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE X BELLE DU DOMAINE DE LA TRAIE Né le 22/07/2009 - Prod. M. DOUCET Jean-Michel - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - ECLAIR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 864 LOF:018584/02093) ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE X DARTMOUTH DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 19/09/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 248 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. M. DUSSAPT Jean |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - ELYS (ID:250269201017890 LOF:021526/02188) DAGOBERT DES HALLIERS DE LA LIERRE X VITAMINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 23/04/2009 - Prod. M. GRAUER Emmanuel - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
INSUFFISANT | 253 - FAKIR DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250269801548939 LOF:020892) S'MILTON X DOPAMINE FANCY FREE Né le 17/05/2010 - Prod. LES ECURIES DE PLASSAY - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 254 - FLINT (ID:250269602979914 LOF:025284) CANUCHE X ARTIK Né le 17/05/2010 - Prod. Mme LANDREAU Brigitte - Prop. Mme BOUTEILLE Isabelle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 258 - TRY THIS AT HOME OL'KYARNROWEN'S (ID:528140000391967 NHSB:2778238) TOFTHUS ANDRY X OL'KYARNROWEN'S DONT TRY THIS AT HOME Né le 06/01/2010 - Prod. Mme VAN DEN BOGERT - Prop. Mme BLANCAN Michelle |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 259 - BACCHUS (ID:250269500103182 LOF:037864/04672) RYTHM'N BLUES DE LA BLANCHE LYRE X U'CATTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme FAUCONNET Anne-Marie - Prop. Mme GARRAUD Josette |
VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 260 - NIKKO DE LA TERRARDIERE (ID:WJA 352 LOF:024664/03501) (CH) MYSEL EXTRA SPECIAL FOR MONARY X (CH) HULLA DE LA TERRARDIERE Né le 26/12/1997 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
TERRIER ECOSSAIS CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - GATERIN FLASHBACK (ID:250269200134848 KC:AH02467701) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
SEALYHAM TERRIER PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 269 - JACOTT JOLLY SAILOR FOR GATERIN (ID:956000002583992 KC:AM00000902) (CH) WHITEPEPPERS SATURDAY NIGHT FEVER X JACOTT MOONLIGHT SERENADE Né le 27/11/2010 - Prod. Mme WONNACOTT - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND (ID:250269500309967 LOF:012488/02244) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - ASTON (ID:2EPJ 002 LOF:005877/01055) TREGOR DES MOTARDS EN DELIRE X ROUCHKA DE MONBAILLY Né le 14/07/2005 - Prod. Mme GEHARD Aline - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
2e EXCELLENT | 273 - ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS (ID:250269801307093 LOF:011768/02170) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X BRITANNY OF WITCH AND TRAMP Né le 25/04/2009 - Prod. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - EL NINO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602763464 LOF:053472/06698) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 280 - ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EVV 227 LOF:034353/05768) ULSAN OF ULTIMATE DOG X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 07/12/2005 - Prod. M. MARCO Grégory - Prop. M. MALABAT Dimitri |
3e EXCELLENT | 281 - BARON MANFRED DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700230018 LOF:035060/04624) TANOUK DES BOIS DE CAVE CANEM X TIARE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 22/03/2006 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
4e EXCELLENT | 282 - BOSS DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269799022021 LOF:035058/04851) TANOUK DES BOIS DE CAVE CANEM X TIARE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 22/03/2006 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle GANDEMER Marion |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602762913 LOF:053469/06700) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 284 - FALCONE (ID:250269801487962 LOF:056725) RIXENDIS TRIBALE ULAK BLACK KNIGHT X ATHENA Né le 08/02/2010 - Prod. M. GEORGEON Mickaël - Prop. Mme GEORGEON Carole-Laure |
3e EXCELLENT | 285 - FALLONE (ID:250269604055187 LOF:059288) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 06/06/2010 - Prod. Mlle VALLON Amandine - Prop. M. VILLOUTREIX Vincent |
1er EXCELLENT | 286 - FANJO-GRIBOUNES (ID:250269604115185 LOF:058329/07287) CALVIN KLEIN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 21/07/2010 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. M. DIAZ Yannick |
4e TRES BON | 287 - FARKAS DE QILIN' SPIRIT (ID:250269602911427 LOF:056871) CISKO DES BENTLEYS D'ARGENT X CHAYME Né le 16/01/2010 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. M. LEBRUN Willy |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 288 - F'ARHAON THE FIRST RED PANTHER (ID:250269604055550 LOF:060611/07704) LITTLE POCO'S DREDGER X CARISMA BLACK PANTHER Né le 26/11/2010 - Prod. M. SOUS Loïc - Prop. Mlle DELBARY Céline |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - EDJI DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:250269801469876 LOF:173275) ULTON JOHN DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X VARUM IN BLUE Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme SALLET Christian et Monique - Prop. Mme CHARLES Claudette |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - ADONIS DE NANTHORN (ID:2EVY 451 LOF:050399/07502) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X TINAIG DE KER KI DOUAR Né le 10/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme LE MOIGNE Roselyne |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 301 - FLEURON DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 689 LOF:221704/32153) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 305 - ECHO ELTON OF BLOOM WHITE (ID:250269602885880 LOF:009010/01580) VIDI-VOLRAN OF BLOOM WHITE X THUNDERY TESS DE SANNA GOURSKA Né le 24/10/2009 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mlle EPOULET Eva |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - ETERNEL-TENDRESS-BOY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801380038 LOF:055219/08978) AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA X TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/06/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. BENISTY Elie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
SUFFISANT | 309 - FUE-DE-CHOCKY DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500382309 LOF:056390/09058) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X VICTORY'S FIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 17/05/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme GILLEREAU Catherine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - E'NAVARRE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GBD 578 LOF:031290/04179) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 21/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 313 - VANASCHTARO DREAM'S BLUE (ID:250269602108891 LOF:026102/03176) VALDOR DE LA PETITE MORINIERE X (CH) TALINE DE LA SOURCE DES EVOISSONS Né le 02/09/2006 - Prod. Mlle LANIER Hélène - Prop. Mlle FORGIT Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - CORAIL COQUIN OF BLOOM WHITE (ID:250269602009514 LOF:026556/03227) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 03/02/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 316 - FRIMEUR DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2GSE 515 LOF:032400/04348) TRESOR DE KATIOUCHA X C'TRESCHER DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 03/05/2010 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
2e TRES BON | 317 - VANASCHTARO DREAM'S FAST FEELING LOVE (ID:250269801503506 LOF:032307) DOUGLAS DE DJERAMBAR X ANAIS DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 07/03/2010 - Prod. Mlle LANIER Hélène - Prop. Mlle FORGIT Aurélie |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 319 - FOUXY BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604236898 LOF:020092/03314) D'HANOI-B LUE DU LEE DOU DES THITOUNES X DAHUA BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 30/10/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme PROUVEE Débora |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 322 - EUNO D'ORISEO (ID:968000003917309 LOI:10/160957) PIRIDDU X BAIETTA Né le 19/08/2010 - Prod. M. GIARRIZZO Gaetani - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CURSINU JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 325 - FISSO (ID:250269602898847 LOF:000594/00173) BOCCHINERU D'ALTARE X B'MACHIA Né le 05/04/2010 - Prod. Mme LORENZI Heidi - Prop. M. CORDIER Jean-Pierre |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 326 - ALI DU CLOS DES AUCHES (ID:2ENX 530 LOF:013223/02965) ROCKY X SYBELLE DU CLOS DES AUCHES Né le 02/06/2005 - Prod. M. BEAUME Roland - Prop. M. ROCHERON Patrick |
2e TRES BON | 327 - BOY (ID:2FCJ 805 LOF:013776/03101) OSLO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 25/04/2006 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 328 - EROS (ID:2GJJ 880 LOF:015688/03514) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 21/04/2009 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. MM. ROCHERON Patrick et Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 329 - FLAMBEAU (ID:2GRD 051 LOF:016305/03645) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Né le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. MM. ROCHERON Patrick et Stéphane |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 339 - E'FLASH DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 351 LOF:023219) DUNLOP DU HARAS DE LA VERGNE X ASPIRINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 29/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle VOGIN Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - CLAUDIUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131630 LOF:021333/03616) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES BON | 343 - BAILEY DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2EYV 136 LOF:063054/10407) DUFOSEE ORVILLE X TRANENSIS VELVET Né le 12/05/2006 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
1er EXCELLENT | 344 - CLAIRON DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 726 LOF:066708/11453) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 345 - ECLAIR DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GKC 566 LOF:071685/11781) SALM X BARA DES VALLONS DE KERVY Né le 19/06/2009 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
2e EXCELLENT | 346 - ENZO DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GKC 565 LOF:071682/11780) SALM X BARA DES VALLONS DE KERVY Né le 19/06/2009 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
4e TRES BON | 347 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 359 - FANCH DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250268500437706 LOF:099993) AKYM DU MARAIS DE SAINTONGE X UDINE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 21/11/2010 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. Mlle LACROIX Chrystelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 366 - DELYSS DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801219273 LOF:030820/05060) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X UNIONE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Né le 26/04/2008 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. M. DEMONT Gusilain |
3e EXCELLENT | 367 - DOUME (ID:250269602496305 LOF:031882) CHOPIN X BORA Né le 08/10/2008 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. M. DEMONT Gusilain |
1er EXCELLENT | 368 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 369 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - FOREST DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801538997 LOF:033657/05398) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VOYELLE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Né le 04/05/2010 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - CROCUS DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 021 LOF:000311/00085) URON X UTHA DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS Né le 24/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. GABORIT Jean-Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - EROS DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GFY 765 LOF:023340/03534) VICONTE DE LA TOUR DE BROUE X SOA DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 21/02/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 381 - FALCO DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268400011840 LOF:023642) COLBERT X URANIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 22/04/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 382 - FEVRIER DE SAINT PIERRE LA RIVIERE (ID:250268500400277 LOF:023787/03633) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X CAANDICH DES GORGES DE FRANCHARD Né le 22/08/2010 - Prod. M. COFFINET Marc - Prop. M. CHARTIER Patrick |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - CASH DU MARAIS BECASSIER (ID:250268500043614 LOF:002875/00622) BOOSTER DE LA MARE DE SIMADRI X BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 25/11/2007 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. DAUGE Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - COBRA DE LA BENIGOUSSE (ID:250269602173581 LOF:002847/00604) LOUXOR X VENUS DES PECH GROS Né le 25/09/2007 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - FALCON DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GLN 017 LOF:014234/00147) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 11/02/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. NOUVEAU Bernard |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FYX 992 LOF:006099/01283) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 30/03/2008 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - CHIPEN Y GUAPO DE DONEZTEBE (ID:2FLK 362 LOF:005212/00988) OSLO DE WACOURT X (CH) SUMA DU VALLON DES CHARLES Né le 16/03/2007 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Péio - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 404 - STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX (ID:2ATY 453 LOF:003131/00619) (CH) MOWGLY DU CLOS DES HORTIOUX X MICHKA DU VILLERS-AUERBACH Né le 15/04/2001 - Prod. M. MARTIN Roger - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 409 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - COOPER DE SAINT LUBIN (ID:2DER 886 LOF:245332/32511) RAMY X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 21/02/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - EDGARD DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GCB 432 LOF:257447/32072) RAMY X BASTA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 16/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - FALCO DE L'ECHO MERPINOIS (ID:2GSC 261 LOF:263524) CLIF DE LA TOUR DE BROUE X CHELSY DE L'ECHO MERPINOIS Né le 28/06/2010 - Prod. M. NOMPAIX Jacques - Prop. M. YONNET Michel |
2e EXCELLENT | 413 - FID'GARCE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 966 LOF:265325) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - ENCORUNCHAMPION DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GNB 289 LOF:261035) SCAR DE LA TOUR DE BROUE X AREZA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/10/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 418 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - EAGLE WHITE DES LICHERES (ID:250269801359917 LOF:067711/09112) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 30/06/2009 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. GRATREAUD Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - ERAM'DAM DES LICHERES (ID:250269801359839 LOF:067717/09156) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 30/06/2009 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. THOUARD Marcel |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - EOPS DE LA BENIGOUSSE (ID:250269602727364 LOF:098540/15482) COOK DES COINS DE LA GEMOZE X CHIMENE DE LA BENIGOUSSE Né le 26/05/2009 - Prod. M. Mme BUOT Jean-Paul - Prop. M. BUOT Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 427 - FALCO DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604083865 LOF:100463/15667) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - FAROUK DES COTES ROYANNAISES (ID:250269604076012 LOF:100370) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X CASSY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 02/07/2010 - Prod. M. DELHOUMEAU Guillaume - Prop. M. BIJELIC Francis |
2e EXCELLENT | 429 - FUTE DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604065559 LOF:100460) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
ABSENT | 433 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - ELTON DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:250269801449013 LOF:207472/34996) VIDAL ROCKY X ANTHEA DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE Né le 18/10/2009 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. CHARTIER Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 435 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
ABSENT | 436 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 444 - UNITED SPOTS ROYAL EAGLE (ID:380260000496156 LOI:11/19195) GALLEYBOB GOLD STANDARD X UNITED SPOTS O'HEALY Né le 12/11/2010 - Prod. Mme COLOMBO Lucia Fiorella - Prop. M. SCHOFIELD David |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GARGET Freda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 445 - EROS DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269602779163 LOF:201466/23448) CEVEN DES MONTS D'ARVEY X ALKANE DU PRE DE L'EGVONNE Né le 10/10/2009 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. DOUET Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme GARGET Freda (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - DUCK DES CHOCOLATINES (ID:250269801118564 LOF:190297/22815) SONIC DU DOMAINE DE LADY CHENES X VERY SPECIAL DE L'ETANG DE LA THIELLERIE Né le 07/02/2008 - Prod. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle - Prop. Mme FOURN Marie-Anne |
3e TRES BON | 448 - ELIOT (ID:250269801397559 LOF:199636) UGO D'AULD BRIG X AIKA Né le 29/05/2009 - Prod. M. PELLETANT Emilien - Prop. M. PELLETANT Emilien |
JEUNE MALE Juge Mme GARGET Freda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - FIRE STORM DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:250268500352450 LOF:207508/23545) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X DREAMY BLUES DU TEMPS PASSE Né le 07/06/2010 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HARVEY MAJOR Linda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 457 - ZAMPANZAR TROPIC WINDS (ID:941000011234641 LOF:108093/12502) (CH) DEWMIST RAINBOW QUEST X (CH) SAMSARA OF GLEN SHEALLAG Né le 26/06/2009 - Prod. M. MENDOZA Paco - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
OUVERTE MALE Juge Mme HARVEY MAJOR Linda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH (ID:981000002415192 LOF:098374/11537) TENFIELD SEA BISCUIT X AMILONE BETTY BOOP Né le 16/06/2008 - Prod. Mlle TURNER - Prop. M. SCHOFIELD David |
2e TRES BON | 459 - COOKY (ID:250269602238593 LOF:085335/11308) UGO X UTOPIE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 31/12/2007 - Prod. M. GRONDAIN Stéphane - Prop. M. RIVEREAUD Michael |
TRES BON | 460 - COSAK (ID:250269602054016 LOF:080498) ROSKILDE X PETULA DES PLAINES DE KARA Né le 09/04/2007 - Prod. Mme GRUMETZ Michèle - Prop. Mlle POCHET Aurélie |
4e TRES BON | 461 - DIEGO DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2GFY 642 LOF:094059) VOLLEY DES MYSTERES DE L'OUEST X BERGAMOTE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 26/12/2008 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. VIOLETTE Christophe |
3e TRES BON | 462 - ENJY DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:2GLW 341 LOF:100853) BASIC DES COMPAGNONS D'ARMOR X ANIS DU DOMAINE DE LA GENTILHOMMIERE Né le 18/08/2009 - Prod. Mme REA-LEGRAS Isabelle - Prop. Mlle CHAPUZET Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme HARVEY MAJOR Linda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 463 - FIRST (ID:250269604107588 LOF:105731/13201) COOKY X AXA DES HAUTES GLACIERES Né le 02/07/2010 - Prod. M. BELLEBEAU Jacques - Prop. M. ROY Rodolphe |
PUPPY MALE Juge Mme HARVEY MAJOR Linda (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 464 - FLOCON (ID:250269604218845 LOF:109167) COOKY X CANNELLE DES PERIGOURDINS BLANCS Né le 18/10/2010 - Prod. Mme MICHELET Dominique - Prop. M. RIVEREAUD Michael |
TRES PROMETTEUR | 465 - FLOCON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416563 LOF:109578/13446) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/10/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme SANTINI Florence |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - ELLO BOY DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269602729722 LOF:244500/22837) UTTO LE RENARD DU VALLON DE L'ORIOL X CANELLE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Né le 09/10/2009 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mlle DELRIEU Ludivine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - FUNNY DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269801532312 LOF:247150) ARAMIS DE CRISLAURE X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Né le 26/05/2010 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. M. Mme ROQUEMORA Cyril |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - ELIOT DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269602481761 LOF:241688/22510) ATHOS DES REGAIRES X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Né le 19/04/2009 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
2e EXCELLENT | 488 - DARIUS D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FWS 182 LOF:236974/22116) PROSPER DE DAIPYRONIE X VIKIE DE MADE IN ROQUES Né le 10/05/2008 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle DOUSSAUD Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 489 - FILOCHE (ID:250269801555680 LOF:249062) BUSINESS DE LA ROCHE SERVIERE X ABEL DES BORDS DE L'ORB Né le 09/04/2010 - Prod. M. MOULIGNIER Gérald - Prop. M. ALBERT Stéphane |
1er EXCELLENT | 490 - FULL (ID:250269801555678 LOF:249061) BUSINESS DE LA ROCHE SERVIERE X ABEL DES BORDS DE L'ORB Né le 09/04/2010 - Prod. M. MOULIGNIER Gérald - Prop. Mme MOSSE Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 495 - DELTA DE PUY MARIEN (ID:250269801236768 LOF:043633) BOBY DE PUY MARIEN X REUSSITE DE PUY MARIEN Né le 29/05/2008 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. RENOULLAUD Philippe |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - CARTOON FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153990 LOF:001138/00249) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Né le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. LAC Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - E'FATOUM DES TROIS G (ID:2GLX 709 LOF:003026) BALOU X BAICA DES TROIS G Né le 03/12/2009 - Prod. Mme LE HUEC Marie Paule - Prop. M. KELLER Yannick |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 504 - DARWIN DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602356864 LOF:035366/02782) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - DELICE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2FVR 812 LOF:167344/15028) CHRISTMAS WHITE ENGEL D'APPOLON'S LAND X VIENETTA WHITE CREAM D'APPOLON'S LAND Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 509 - THE DANCER WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2CEM 593 LOF:156069/13896) (CH) NEW YORK D'APPOLON'S LAND X ORIGINAL WHITE SCARLETT D'APPOLON'S LAND Né le 16/06/2002 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme RENOUX-GLATIGNY Christiane |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 511 - FOLLOW MY SILVER DREAM THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500347482 LOF:169370/15299) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X SILVER JOKER HAPPY GIRL Né le 18/04/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mmes RENOUX-GLATIGNY Christiane / MOINE Marie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 514 - GHOSTMAR'S DARK SHADOWS (ID:985121008527333 AKC:TR78869103) (CH) ROMPFORD DARK N HAUNTING WIND X (CH) GHOSTMAR PALAR GREA SPARKLENA Né le 10/06/2008 - Prod. Mme GOMPRECHT MASSEY BRYANT FRAZIER - Prop. Mmes WILLIAMS / FRAZIER / GOMPRECHT |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 515 - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION (ID:250269602645447 LOF:004358/00651) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 517 - FIXI DE L'ARBOURIN (ID:2GPN 514 LOF:032185) VOLAGE DE LA MAINTENANCE X BACARA DE L'ARBOURIN Né le 23/02/2010 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. Mme DELILLE Sophie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 518 - ETSUJI DU FLEUVE D'OR (ID:250268500271516 LOF:054153) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X CHAOLIN DU FLEUVE D'OR Né le 30/11/2009 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme PUGLIESE Lydie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - DON-JUAN (ID:250268500126019 LOF:024061/03542) ANTEUS DU PAYS GABAYE X CHANEL Né le 14/05/2008 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. M. Mme RAWICKI Jean-Jacques et Mauricette |
1er EXCELLENT CACS | 520 - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602897184 LOF:028896/04106) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Né le 06/11/2009 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 521 - JET SET'S BLUE STAR FANFAN (ID:250269604186041 LOF:032662/04671) BUENAVIDA-PC DI RIO GALERIA X JET SET'S BLUE STAR CELESTE Né le 02/11/2010 - Prod. M. BLANC David - Prop. Mme LE FLOCH Marjorie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 529 - ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229325 LOF:086396/11581) CRAIGOWL WYLAM X UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 530 - FALCO DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269604067365 LOF:093668) ATHOS DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS X ASTUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 18/07/2010 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mme BLANCHARD Ghislaine |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 531 - TIPI DU ROYAUME D'AZZARO (ID:2CHB 385 LOF:041715/06896) RAVEL DU CLOS DE LA GARDIERE X OLIVE Né le 13/09/2002 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mme DESAPHY Marie-Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 534 - ENGLISH BOY FRIEND DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500187620 LOF:087570/11861) ZULU MAGIC DU CHATEAU NOBLESSE X CORN-DOLLY OF WOODVILLE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme PARDO-LEGER Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - CEDRIC DU NID DU FAISAN (ID:250269500167165 LOF:071883/09922) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 536 - FEEVER DE NOBLYS (ID:250269500357377 LOF:091973/12059) UNCLE TOM OF WOODVILLE X DOROTHEE DE NOBLYS Né le 10/05/2010 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme VIROULAUD Magali |
1er TRES BON Meilleur jeune | 537 - FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE (ID:250269500360593 LOF:092620/12110) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DELHEANE DE JEREYLLE Né le 25/05/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. POUMEYROL Dominique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - FANGORN DE L'ANGELARDE (ID:250269801507019 LOF:089781/11940) FUZZYHEIMEN'S NORWEGIAN WINTER SKY X CHEERLEADER DE L'ANGELARDE Né le 20/01/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme GODEFROY Christine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 543 - CLOCHARD DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269700358113 LOF:068723/09761) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 21/03/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
1er TRES BON | 544 - DAIKO (ID:250268500069986 LOF:075437/10448) TRISTAN DE LA ZONE X BABOU DU COPAIN FIDELE Né le 23/01/2008 - Prod. M. DUQUEYROIX Fredy - Prop. Mme BOUYER Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 545 - FAMOUS DE L'UNIVERS DES Z'AMOURS (ID:250269500332181 LOF:090507/12126) TAOMI X VICTORIA DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS Né le 11/03/2010 - Prod. Mme DESAPHY Marie-Françoise - Prop. Mlle DUMAS Laetitia |
3e TRES BON | 546 - FILOU DE L'UNIVERS DES Z'AMOURS (ID:250269500332177 LOF:090509) TAOMI X VICTORIA DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS Né le 11/03/2010 - Prod. Mme DESAPHY Marie-Françoise - Prop. Mme BOULAIR Jacqueline |
2e TRES BON | 547 - FILOU DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269602966292 LOF:090462) CLAYTON X DUSTY DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle FLEHO Audrey - Prop. M. JAVANAUD Franck |
BON | 548 - FRIPON DE L'UNIVERS DES Z'AMOURS (ID:250269500332176 LOF:090510) TAOMI X VICTORIA DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS Né le 11/03/2010 - Prod. Mme DESAPHY Marie-Françoise - Prop. Mme RAGONNAUD Jocelyne |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - BANCO DE SAPA INCA (ID:250269800920053 LOF:003447/00730) ROSSBONNY KENTON X SYBELLE DES JOYAUX DE MELITA Né le 20/04/2006 - Prod. Mme ELICIEL Marie-Agnès - Prop. Mme CASSIGNOL Cyrielle |
ABSENT | 556 - CALYPSO DES TROIS MAILLETS (ID:250269602121000 LOF:003696/00701) REMBRANT DES TROIS MAILLETS X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 07/06/2007 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme DE BISSCHOP Sylvie-Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269500350063 LOF:050689/08630) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - ELDORADO DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316687 LOF:044957/07544) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 20/03/2009 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 563 - FARROS OSCURO DUCA DU MAS D'AIGRET (ID:250269801543408 LOF:052257/08526) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET Né le 10/06/2010 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 564 - FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268500458907 LOF:054327/08975) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE Né le 04/11/2010 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. SIMONNET Dominique |
PROMETTEUR | 565 - FELIXULIANOV DES CLEFS DE SEPHIRE (ID:250269604222004 LOF:053854) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X EMLA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 03/10/2010 - Prod. Mme GUINEMENT Pierrette - Prop. Mlle EPOULET Eva |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 573 - FLAG DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602952981 LOF:049981) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X COLETTE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 16/01/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme DAVIAUD Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 574 - DIONY (ID:250269801236543 LOF:040626/08469) ASTUCE X VANESSA Né le 25/05/2008 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. M. LAURENT Gérôme |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 575 - FAHRENHEIT DES TERRES DE GUALTINA (ID:250268500361369 LOF:051498) CHALLENGER DHO VALTESS X BERENICE DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 19/05/2010 - Prod. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent - Prop. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 579 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 580 - ETAI (ID:250269801490177 LOF:013559/02312) CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME X EVE Né le 17/12/2009 - Prod. Mlle CHEMIN - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - SUNGLO'S TOAST OF THE TOWN (ID:985121004150379 LOF:004232/00741) (CH) HEAVENLY JUSTICE RN X SUNGLO'S SPARKLING MINT JULIP Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme SUNDAY Ann et Thomas - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 582 - SOUKISTAN CLOUD NINE (ID:2FSU 861 LOF:026207/04717) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
3e EXCELLENT | 583 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
2e EXCELLENT | 584 - FASCINANT DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602977514 LOF:026579) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Né le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 585 - SOUKISTAN FRENCH PARADOX (ID:250269801477992 LOF:026625/04819) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. ELOY Christian |
4e EXCELLENT | 586 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - EL HAKIN DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250268500295034 LOF:003871/00986) (CH) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X (CH) VHADIDJA-YLANG N'AGZIR Né le 15/12/2009 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - EMANUROV DE PRJEVALSKI (ID:250269500317592 LOF:015544/02798) (CH) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X VORESTANE DE TCHESSKAIA Né le 05/09/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme BAUER Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 598 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
CHAMPION MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 599 - VOLSKYVOI D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269800351287 LOF:014222/02564) NAKHITCHEVAN X MAROUSSIA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Né le 11/02/2004 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
VETERAN MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 600 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - FABLIAU FANION DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602965203 LOF:008680/01575) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme CASAMAJOR Christine |
1er EXCELLENT CACS | 606 - FAIRWAY DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602966666 LOF:008678/01574) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421354 LOF:039628/07933) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Né le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 611 - DEEPSHELVES DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158674 LOF:038571/07770) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. HUET Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - EZTI DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260434 LOF:039430/07925) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Né le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. WOOLLEY Ian |
TRAVAIL MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 613 - EDDY-LOVE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801332532 LOF:039086/07816) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SUSAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 14/03/2009 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. LASNIER Guy |
PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 614 - FANDANGO DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269604055879 LOF:040992/08328) EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL X (CH) UPA DE CROQUE-SOLEIL Né le 24/11/2010 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. WOOLLEY Ian |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801069192 LOF:007011/01029) BIRGER AV FJASCHO X THESYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 18/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
ABSENT | 623 - DEUXIEME SOUFLE DU MERLE BLANC (ID:250269602550100 LOF:007360/01102) BEL CANTO DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 06/10/2008 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 624 - DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269801201749 LOF:007235/01061) TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VERTIGE-D'UN-SOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/05/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
4e EXCELLENT | 625 - ELIXIR D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801432748 LOF:007655/01145) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 17/08/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme SEGONS Thierry et Dominique |
3e EXCELLENT | 626 - ENMOUTEF DE KENTY'O (ID:250269801396284 LOF:007558/01111) (CH) PEDRO DES CROCS DE LA MOLIERE X (CH) TYI DE KENTY'O Né le 24/03/2009 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mme SILVENT Christine |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - FAUST DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801490203 LOF:007833/01176) MAGISTERE DIABOLO X VANILLE DE LA ROCHE HUE Né le 24/02/2010 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
2e EXCELLENT | 628 - FLOY DE PERCYVAL (ID:250269801533924 LOF:007990/01188) E'CHARLY DES PRINCES DE KAZAN X CINDERELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/06/2010 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. VOISIN Joël |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - CHETAO AZULAY DE GARDE-EPEE (ID:250269200126749 LOF:001118/00244) AL-HARA'S PIRUETT X V'AMSCHISCH DE GARDE-EPEE Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. M. LACAILLE Alan |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - FAMOUS ATAR D'ELLENDIL (ID:250269602920685 LOF:001217) DALLOL DE GARDE-EPEE X UFEDHINE D'ELLENDIL Né le 28/07/2010 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme LACAILLE Christine |
LEVRIER POLONAIS JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 639 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 3 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
Croisé VETERAN FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 7 - VAITIARE (ID:250269801035240 LOF:?) ? X ? Née le 11/12/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme BESSE Madeleine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 8 - EDELWEISS DES COLONNES DE NOTRE DAME (ID:250269602711859 LOF:212247/21098) BALOUBET DU PERIGORD VERT X ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle PARNAUD Christine - Prop. M. PARNAUD Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
4e TRES BON | 9 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200199220 LOF:204069/20293) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Marie-Reine |
3e EXCELLENT | 11 - ENA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269201000548 LOF:212317/21009) ASSAULT DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 24/05/2009 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme GUNE Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 12 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 13 - FIZZY DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801524105 LOF:218335) USTY DU PUY D'AURA X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. Mme KRAUS |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 14 - SAMYRA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ASF 625 LOF:045932/07671) MUTIN DU PERIGORD VERT X LORA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 24/04/2001 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BERGERON Monique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - ESKA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GMH 587 LOF:631279/56757) BOWI VOM HAUS THALIE X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/10/2009 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
2e EXCELLENT | 24 - FITNESS DE LA RIA D'ETEL (ID:2GKS 521 LOF:633719) CLINT DU DOMAINE DU PARC X ASIA DE LA RIA D'ETEL Née le 23/01/2010 - Prod. M. GRAVIER Pascal - Prop. M. Mme GRAVIER Pascal et Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
3e TRES BON | 25 - BIANCA I DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EYH 576 LOF:590396/52231) THURAM DE MINGUEVEL X RATTA DE NAPHIL Née le 07/03/2006 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
| 26 - CALAMITY DE LA RIA D'ETEL (ID:2FHZ 517 LOF:598851/54775) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X ASIA DE LA RIA D'ETEL Née le 16/01/2007 - Prod. M. GRAVIER Pascal - Prop. M. BERTHELOT Gilles |
ABSENT | 27 - ECKY DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269801399797 LOF:626856/57253) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CHAKIRA VOM HAUS THALIE Née le 16/05/2009 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. MARANDET Thomas |
4e TRES BON | 28 - ELSA DEL COETER (ID:2GGX 543 LOF:624125) YALKO VOM HAUSE MONIKA X TINA VON HAUS GRIMALDI Née le 02/04/2009 - Prod. M. OLIVER André - Prop. Mlle OURIET Apolline |
1er EXCELLENT CACS | 29 - ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GGF 144 LOF:624252/56486) BOWI VOM HAUS THALIE X VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 19/03/2009 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
2e EXCELLENT | 30 - EVA DU PONT DU BRAULT (ID:2GFN 827 LOF:621426/56035) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RUBIS DU PONT DU BRAULT Née le 06/01/2009 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - ASIA DE LA RIA D'ETEL (ID:2EEZ 940 LOF:578463/51153) THURAM DE MINGUEVEL X UNDINE DU DOMAINE DU PARC Née le 26/01/2005 - Prod. M. GRAVIER Pascal - Prop. M. Mme GRAVIER Pascal et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 32 - DAISY DE MARKA (ID:2FYX 052 LOF:611766/54648) CEDRIC VOM AMUR X BEANY DE MARKA Née le 05/03/2008 - Prod. M. BRETON Lionel - Prop. M. MENANTAUD Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er TRES BON | 33 - EILEEN DU CELLIER DE LALANDE (ID:2GNK 629 LOF:635283) THURAM DE MINGUEVEL X DIDO DU CELLIER DE LALANDE Née le 20/12/2009 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
2e TRES BON | 34 - EVITA DU CELLIER DE LALANDE (ID:2GNK 623 LOF:635279) THURAM DE MINGUEVEL X DIDO DU CELLIER DE LALANDE Née le 20/12/2009 - Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 40 - DAIKA DE LA FONTAINE AUX CHEVREFEUILLES (ID:250269602406309 LOF:126842/19626) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/08/2008 - Prod. Mme SAUVAGE Nicole - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - DIANE (ID:250269602541126 LOF:?) AL X JOSEPHINE Née le 23/09/2008 - Prod. M. SONNET - Prop. M. BERNIER Franck |
TRES BON | 42 - ELKY DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:250269801417104 LOF:128693/19748) SKAR DES ASSIERS X THARA DES MONTS DE LA JUSTICE Née le 27/03/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. Mme TOUVRON Nicole |
3e EXCELLENT | 43 - VEGA DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 197 LOF:114146/18290) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. BRUNET Régis - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 44 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - FIONA DES HABITS NOIRS (ID:2GSW 679 LOF:131481/20226) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 15/06/2010 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BARIBEAU Ludovic |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 52 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 53 - FREE FURIA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604200755 LOF:106106/15392) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mlle MAZELIER Catherine |
TRES PROMETTEUR | 54 - FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604201978 LOF:106107/15429) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - LOCHEIL ALL THATS MAGICAL AVEC COUSSIERE (ID:985121004214688 KC:AH03856206) PIKKUPAIMENEN FORGET ME NOT AT LOCHEIL X WAYSIDE SPRING CLASSIC Née le 16/01/2007 - Prod. Mme TURNER H. - Prop. Mme GRANT Jan |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 66 - ETOILE CYANE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500258473 LOF:114681/19630) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 68 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
ABSENT | 70 - DYALIKA DU PHILTRE D'AMOUR (ID:2GFJ 342 LOF:113820) SAMSON BLOND DU PHILTRE D'AMOUR X U'LOVE BLONDE DU PHILTRE D'AMOUR Née le 21/11/2008 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. Mme FAUQUEMBERGUE Lauriane |
2e EXCELLENT | 71 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - FIRST LADY SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2GPS 512 LOF:115775/19819) DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD X DELIGHT SUNBURNT DE CUPRICHARD Née le 20/05/2010 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme CHAULET Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 73 - FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604183924 LOF:115994/19872) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 12/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. GOMBOC Michaël |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - ECLIPSE-BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 149 LOF:000177/00051) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - FLEUR D'ORCHIDEE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801514422 LOF:022540/04229) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 16/01/2010 - Prod. Mme CHAN WING YEN Cécile - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 78 - ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602693539 LOF:021695/04014) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 79 - TOOTSY BLUE DE GOAZILEC (ID:2CAD 296 LOF:015306/02814) MILORD DE GOAZILEC X LITTLE DE GOAZILEC Née le 21/05/2002 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 98 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
EXCELLENT | 99 - EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421147 LOF:018373/03115) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
2e EXCELLENT | 100 - ELARA STAR DUST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273024 LOF:019956/03358) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. MARTY Gérard |
TRES BON | 101 - ERA DES MAZELLIERES (ID:250269801479336 LOF:019626/03762) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/10/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
EXCELLENT | 102 - FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE (ID:250268500324908 LOF:023675/03513) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Née le 02/03/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 103 - CAN I BE GOODY DE LA FORGE REBELLE (ID:2EWW 277 LOF:009948/02170) ALADDIN'S PANAMA JACK X LAND O'LAKES REBEL SILVER GODDESS Née le 23/02/2007 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme MARTIAL Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500038769 LOF:012948/02421) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Née le 20/02/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 105 - DIDJIE BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700344279 LOF:013127/02842) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Née le 07/04/2008 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
EXCELLENT | 106 - DIXIE (ID:250269602567820 LOF:015490) THORNAPPLE BLACK GOLD X ABBA BROWN DU GRAND GERMANCE Née le 08/11/2008 - Prod. Mme CICALA Sandrine - Prop. Mme MORISSON Anita |
ABSENT | 107 - E'LUNA (ID:250269602721216 LOF:017437/03110) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHUPA CHUPS CINAI BLUE DU GRAND GERMANCE Née le 25/06/2009 - Prod. Mlle NICOLAS Cécile - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 108 - ERMIONE OF YETEPILOUX (ID:2GCX 135 LOF:016115/03184) BROWN AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BAGHERA Née le 11/03/2009 - Prod. M. Mlle GARDIE Yann / BOURGOIN Emilie - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 109 - SIREN FLOWERS COPENHAGEN AFTER DIABLO BLUE SIREN (ID:250269801160333 LOF:012226/02136) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X VWITTY DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 30/09/2007 - Prod. Mlle KERVELLEC Liliane - Prop. Mlle KERVELLEC Liliane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 110 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - FANY DES MAZELLIERES (ID:250269801609873 LOF:024320) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 16/08/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. SANCHEZ Didier |
2e EXCELLENT | 112 - FESTA PRETA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801542614 LOF:021558/03704) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X COUNTRY BLUE DE LA TOUR MELUSINE Née le 19/05/2010 - Prod. M. Mme BLUSSEAU Jean-Marie / BOURCIER Christine - Prop. Mme VOISIN Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ASENSI PEINADO Pascual (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 113 - FEELING DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604274995 LOF:024841) TAZ DU TEMPLE DE PALES X CERIS-AT-NAPOLEON'S DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle TESTARD Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 114 - FINNCHAEN DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604217598 LOF:023170/04084) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Née le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES BON | 116 - FARAH DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801593441 LOF:008731/01543) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 04/06/2010 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - EOLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500317005 LOF:037061/04497) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - ETERNAL EVANESCENCE FOREVER STAR (ID:250268400001400 LOF:082115/12538) MITTO DEL NASI X BLACK BABY DOLL FOREVER STAR Née le 25/05/2009 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. M. LECLERC Michel |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 127 - EDEN DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250268500193614 LOF:015953) TALI X BIMBA NOVA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 27/05/2009 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. BUFFARD Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - ESPIA BLANCA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250268500224645 LOF:016359/02314) CHANGO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X AVANA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 19/06/2009 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. JOURDAIN Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - FLAM DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268500377778 LOF:017097/02475) CHACAL VERDES PAMPAS X BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - CALINE DU CLOS SWEETIE (ID:250269602268256 LOF:132019/22740) NEO DE LOS OMEYAS X STELLA DU CLOS SWEETIE Née le 27/11/2007 - Prod. Mme HENRIQUET Marie-Christine - Prop. M. BEUF Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
BON | 139 - FARATOWA D'INH IBOROWSKY (ID:250269801543642 LOF:137590) DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY X EVA DEI PRINCIPI DI PIEMONTE Née le 27/07/2010 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme ALBERT Stéphane et Nadège |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 140 - FURY DU DOMAINE D'ORANNA (ID:250268500403699 LOF:137834) BEST DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON X DELLY VOM BISTTAL Née le 07/09/2010 - Prod. Mme MERTSCH Marie-Françoise - Prop. Mlle BOURDENX Marie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
TRES BON | 145 - ELKYANOVSKAIA DES CLEFS DE SEPHIRE (ID:250269602669194 LOF:134778) NICOS V. D. BURG SINGIDUNUM X ANOUCHKA DES CLEFS DE SEPHIRE Née le 03/04/2009 - Prod. Mme GUINEMENT Pierrette - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 146 - FACETIE DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402442 LOF:072838) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - DARHANI D'ISKANDAR (ID:2GCH 574 LOF:070402) (CH) BOREE-ATOS D'ISKANDAR X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 12/10/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - FANAGORIA D'ISKANDAR (ID:250269604046978 LOF:072401/12183) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - FEE-CLUZEL DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269700408776 LOF:071930/11999) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X BROCELIANDE DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 01/03/2010 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - CAYA DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021573 LOF:074707/10648) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. DELAROY Teddy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 154 - SCHNELL DU DOMAINE DU MAS D'OR (ID:2BLH 842 LOF:044223) JERK VOM HUNDEGLUCK X REGOSSZELI CHARLOTTE Née le 28/08/2001 - Prod. Mme DELVILLE Claudine - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - FAVELA (ID:250269602939625 LOF:013638/03903) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
2e EXCELLENT | 159 - FRIEDA DU GANG DES PIRATES (ID:250269500346383 LOF:013607/03769) GARNER BE SO GOOD X CHINESE DES DOGS DE CHOC Née le 03/02/2010 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. M. Mme JALLAGEAS Jean-Marie et Charline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 160 - OOPS I DID IT AGAIN KINIBOX (ID:528140000393864 NHSB:2794664) HORATIO V. H. SLAGHEK X GIPSY QUEEN KINIBOX Née le 16/05/2010 - Prod. M. Mme VAN DRIE - Prop. M. MERCIER Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 161 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e TRES BON | 166 - ENOUKA (ID:250268500305745 LOF:017975) BLUNT DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE X DRINA Née le 14/10/2009 - Prod. M. THIRY Julien - Prop. Mlle MEUNIER Cindy |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602792612 LOF:016987/02657) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X (CH) ATHENA Née le 28/07/2009 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
4e BON | 168 - FLOXY (ID:2GNP 082 LOF:018710) VAYRON X BELLE Née le 24/02/2010 - Prod. M. TURPAIN Joackim - Prop. Mme M. BOUCHET Marie / XAINTRAY Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 169 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - EXTRA (ID:250268500245358 LOF:018208/02711) PARSIFAL DEL ROSSO MALPELO X ROTHORM JY DREAM FIONA Née le 04/09/2009 - Prod. Mlle TOUTAIN Jennifer - Prop. Mlle LAPOUJADE Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 171 - FRIDA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201032219 LOF:020507) (CH) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. MIMAUD Didier |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
EXCELLENT | 172 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 177 - ECLIPSE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269602909531 LOF:043283) CESAR DU MANOIR DES ESPIGUETTES X VIRIDIANE (DITE VOLONTE) DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 19/11/2009 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
ABSENT | 178 - ETRETAT DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269602911390 LOF:043282) CESAR DU MANOIR DES ESPIGUETTES X VIRIDIANE (DITE VOLONTE) DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 19/11/2009 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 179 - BANQUISE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600922739 LOF:036974) NEWF MERMAID ZONGO X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Née le 15/07/2006 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 181 - KERGUELEN VOM BUTZENSEE (ID:276098102097841 VDH:46326) FAT'S DOMINO VOM BUTZENSEE X TAM TAM NEW BLACK BEAR FAMILY Née le 12/04/2006 - Prod. Mme M. GUCKER Heiderose et Bertram - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
2e EXCELLENT | 189 - ENKA ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602876787 LOF:027640/06081) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. M. ROCHE Nicolas |
ABSENT | 190 - EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801467639 LOF:027693/05882) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. HURTAULT Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152682 LOF:025245/05439) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
2e EXCELLENT | 192 - DANTOOINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245434 LOF:026894/05675) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - FANTASIA DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500334701 LOF:028372) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme SAUVAGE Sandrine - Prop. M. ZIEGLER Thierry |
2e TRES BON | 199 - FAYENCE DES GRANGES D'ASTAU (ID:250269602896214 LOF:028164/03845) BEL DU PIC DE VISCOS X ANEOU DE GABIZOS Née le 13/01/2010 - Prod. Mme LEROY Christine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
3e TRES BON | 200 - FRAISE-DES-BOIS DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500247677 LOF:028329) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X CANDY DE LA VALLEE DE LA LIVENNE Née le 05/03/2010 - Prod. Mme BONNET Sandrine - Prop. Mme MAUGIS Jessica |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - FANTAISIE DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500334577 LOF:028373) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme SAUVAGE Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 202 - FIDJI MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801610521 LOF:028693/03876) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENDY DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 13/07/2010 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - CZAGORA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FKX 637 LOF:000501) UDDAD DE LA BAUME CROMAGNON X UKAIDA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 15/04/2007 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er TRES BON | 207 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
SUFFISANT | 211 - ELOGE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269602811536 LOF:023940) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 17/09/2009 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
BON | 212 - BELLA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800999799 LOF:021422/03603) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 16/11/2006 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
ABSENT | 213 - ESPELETTE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801348711 LOF:023152/03817) MUNCHEN DA COSTA LUSA X ANAH DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/03/2009 - Prod. M. Mme TRAUCHESSEC Justin et Renée - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
ASSEZ PROMETTEUR | 214 - FIDJI II (ID:250268500454024 LOF:024157) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VANDA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 03/10/2010 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - DORJEE DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155102 LOF:002694/00578) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RATTON Josiane | |
TRES PROMETTEUR | 219 - FAYANN KYARA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604230740 LOF:002911) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle ABADIE Sandra |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e EXCELLENT | 225 - BEAUTIFUL STAR DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269800978850 LOF:031911/05882) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme MENCO Martine |
1er EXCELLENT CACS | 226 - BOHEME DES TERRES DE GROIE (ID:250269600764453 LOF:029259/05637) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/03/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - EDELWEISS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GFS 554 LOF:039381/07267) B.J.B DU HARAS DE LA VERGNE X VICKIE DU CROT GALOP Née le 11/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. RING Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 228 - FOREVER ULRICKA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269604203376 LOF:044905/07699) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X UCKRAINE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 02/08/2010 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
2e TRES BON | 229 - FRIMOUSSE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269604062819 LOF:043731) COCHISE DU MANOIR DES ESPIGUETTES X VEGA DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 25/04/2010 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
ABSENT | 230 - FUNNY VOM VIELBRINGERHOF (ID:756095200098839 LOS:691533) FINN VON DER JAKOBSHOHE X ALISCHA VON VIELBRINGERHOF Née le 04/05/2010 - Prod. Mme AEBERHARDT-GASSER Renate - Prop. M. LORILLE Didier |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - BEENNY'S DEVIL (ID:250269500120943 LOF:002770) U EL DIABLO DU DOMAINE DE GRANDSELVE X VINGT-DEUX-LA-V'LA DU ROCHER ROUGE Née le 06/11/2006 - Prod. Mme M. LEBOUC Anne et Ludovic - Prop. M. POBELLE Cyrille |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - FIZZ (ID:250269500345345 LOF:003886/00805) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X BAGHERA DE MALVAU Née le 18/03/2010 - Prod. Mme BONALDI Sophie - Prop. Mme MOMMOLIN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 234 - GLEN MARA FOLK FIDGET (ID:250269500387668 LOF:004135/00873) SUB TERRAM HOT DOG X EOLYNE'S TOM'TIT Née le 24/09/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MOMMOLIN Stéphanie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - D'LOVE-STORY DE LA VETTA (ID:2FYP 924 LOF:026620/04343) V'TOP SECRET DE LA VETTA X T'FAIRYTALE DE LA VETTA Née le 05/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - EMERAUDE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2FJM 253 LOF:064622/09004) (CH) ALADIN X (CH) TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 16/06/2009 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
2e EXCELLENT | 240 - EPSILON DE LA CLAIE (ID:2GDR 373 LOF:065117/09066) ATHOS DE LA CLAIE X VITESSE DE LA FORET DES MAITRES Née le 25/12/2009 - Prod. MM. BODIGUEL Robert et Gérard - Prop. M. EDOM Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - CIRKA DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2FKT 190 LOF:062996/08702) TOY DU CLOS D'ANTINEA X POUCHKA Née le 12/03/2007 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. Mlle MARTINEZ Monique |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - SLICEY BONNIE JANE (ID:981100000923663 LOI:09/89916) SLICEY EL ROYO X GLENCOYNE BODYGUARD Née le 04/11/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 244 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - FLORA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GTG 482 LOF:019777/03363) VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 18/06/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 250 - HOBEL A SWINGIN'AFFAIR (ID:968000005279119 IKC:Y55879) BRIANKEEN J.O X MACFINN TAKE ME HIGH Née le 31/05/2009 - Prod. Mlle EVANS Deborah V. - Prop. M. DUSSAPT Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. M. DUSSAPT Jean |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 255 - ESCAPADE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2GGG 234 LOF:020812/03207) COTTON DES HALLIERS DE LA LIERRE X UP AND GO DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 16/08/2009 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mlle PECHEVIS Pauline |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 256 - FEDORA DU CHAMP DE L'ORMEAU (ID:250269801548926 LOF:025493) S'MILTON X DOPAMINE FANCY FREE Née le 17/05/2010 - Prod. LES ECURIES DE PLASSAY - Prop. M.Mme BERTIN Vincent et Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 257 - FACEBOOK DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268500414510 LOF:028165) BILLY X BRONX DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 25/10/2010 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - EASY-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602762425 LOF:042144/06778) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - TARA COTTAGE EMMA PEEL (ID:250269500254075 LOF:042442/06956) UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA X TARA COTTAGE UPLAND Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COURANT Maryline - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - ATOMIC-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:250269602815240 LOF:036475/06051) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X CROYANDA CHELSEA Née le 24/08/2005 - Prod. MM. Mme FONTAINE Hervé, Steve, Yvon et Chantal - Prop. Mme LANGE-FONTAINE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 264 - FAIR WAY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602777368 LOF:043845/06898) BAMBINO DU HAMEAU DES LANDES X DECIBELLE DU LITTLE SOANNAN Née le 05/06/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme CLAVERIE Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 265 - FANFAN DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602775878 LOF:043846) BAMBINO DU HAMEAU DES LANDES X DECIBELLE DU LITTLE SOANNAN Née le 05/06/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme ESCAT Christine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - GATERIN DANCING QUEEN (ID:250269200135276 KC:AH02467703) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Née le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 268 - SCOTLINE JUST MAE WITH GATERIN (ID:250269604181529 KC:AL03086702) GATERIN JUST WILLIAM X SCOTLINE LITTLE FRIEND Née le 20/05/2010 - Prod. M. HEUZE - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
SEALYHAM TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 270 - ORNELLA ROSALIE HALE TO GATERIN (ID:956000002575990 KC:AL03885203) (CH) DAVMAR DUTY FREE X POLROSE PRIVATE DANCER FOR ORNELLA Née le 25/08/2010 - Prod. Mme BETTIS - Prop. M. Mme HEUZE Didier / TYZACK Maureen |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - TRICK OR TREAT ELEVENTH HOUR (ID:250269500326219 LOF:012811/02481) (CH) TERJOS LORD OF THE RING X (CH) TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - BRITANNY OF WITCH AND TRAMP (ID:250269600924304 LOF:006618/01566) NOMINOE'S ARTHURIUS HERMARE MAR'C HEGER AR BREIZH X TESS COMBREUX DES PRES D'HERMARE Née le 02/08/2006 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
1er EXCELLENT CACS | 276 - TRICK OR TREAT CATAWAMPUS (ID:250269602166759 LOF:010132/02120) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 277 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - ELSLY DU BOIS DE BEAULIEU (ID:250269602832157 LOF:008068/02111) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X ABOU DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LEMEUNIER Monique et Claude - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - ENOLA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602783202 LOF:054300/08225) B'STORM DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/08/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
2e TRES BON | 290 - ERA (ID:2FAU 509 LOF:053923/07993) ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AXEL DES FREEDOM FOREVER Née le 20/07/2009 - Prod. M. MALABAT Dimitri - Prop. M. DIAZ Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - AXEL DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800767808 LOF:034712/06740) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ULTIM DES FREEDOM FOREVER Née le 01/07/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. MALABAT Dimitri |
2e EXCELLENT | 292 - FIREBALL OF NICE PHARAMUND'S (ID:SANS 3598 LOSH:1002129) MOHAJO'S FEARLESS MIKE X ZOE OF NICE PHARAMUND'S Née le 13/07/2006 - Prod. Mme DE KEYSER Annick - Prop. MM. THOROUX David / FORT Cyprien |
3e EXCELLENT | 293 - PAGEANT'S DAIRY FARM BUTTER (ID:250269602567373 LOF:050149/08730) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X PAGEANT'S U'EVELYN SHOOTIN'STAR Née le 19/12/2008 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. BEME Pierre-Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 294 - FAIKA (ID:250269604056245 LOF:059289/09722) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 06/06/2010 - Prod. Mlle VALLON Amandine - Prop. M. VILLOUTREIX Vincent |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - FEZZARA DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604204642 LOF:179831) (CH) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X BEST IN SHOW DU LY'S D'EDEN Née le 04/09/2010 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - JULIETTE AUS DER LEWERMANG (ID:250269602975531 LOF:223442/42435) ENGELS JAGO X YOKO AUS DER LEWERMANG Née le 15/11/2009 - Prod. Mme RISTAU Barbara - Prop. M. DE SAINT MARTIN Cyril |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - ELISA DES BRUYERES DE LA COURTE PIECE (ID:250268500255149 LOF:217599/42565) EMIEL VON DER BARKE X AGLAE V.D.SINGELHOEK Née le 20/08/2009 - Prod. M. DESOUCHE Gérard - Prop. M. BIGAUD Gérard |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 299 - DIVA (ID:2FXH 514 LOF:213020) ULYSSE DE LA PIERRE DE MALTE X URSULLA DE CHAVANON Née le 24/07/2008 - Prod. M. MONNEAU Anthony - Prop. M. Mme MARTINAUD Jean-Luc et Béatrice |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - EMERAUDE DES BORDS D'AVENE (ID:2GMB 698 LOF:217834/42498) ARTHUR DE LA COUR D'AMON X B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/09/2009 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 306 - DELTA YUNA OF BLOOM WHITE (ID:250269602479625 LOF:008423) SAMBA STAR OF BLOOM WHITE X THUNDERY TESS DE SANNA GOURSKA Née le 30/07/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. MANDON Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - ERMIONE OF NARIAN-MAR (ID:250269200196696 LOF:008777/01708) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROY Frédéric |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - CHELSKY DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602201273 LOF:052869/10755) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme GILLEREAU Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 314 - F'BECKY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GRN 288 LOF:032469/05569) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 10/04/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - SILVER LEGEND'S CAPUCINE FLOWER SEDUCTION (ID:250269801041591 LOF:026544/04608) ATHOS DES DIABLOTINS DES ISLES X PICCOBELLO'S DOLCE VITA Née le 26/04/2007 - Prod. Mlle BELLET Fabienne - Prop. Mlle FORGIT Aurélie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 321 - DUNE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602470323 LOF:019016/03443) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 05/10/2008 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 323 - EDDA D'ORISEO (ID:968000003923707 LOI:10/160972) PIRIDDU X DIANA D'ORISEO Née le 17/08/2010 - Prod. M. GIARRIZZO Gaetani - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er TRES BON | 324 - ERINNI D'ORISEO (ID:968000004441931 LOF:000173/00045) PIRIDDU X DIANA D'ORISEO Née le 17/08/2010 - Prod. M. GIARRIZZO Gaetani - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
EXCELLENT | 330 - ALTESSE DU CLOS DES AUCHES (ID:2ENX 526 LOF:013248/03343) ROCKY X ULIETTE Née le 15/06/2005 - Prod. M. BEAUME Roland - Prop. M. ROCHERON Patrick |
TRES BON | 331 - BARONNE (ID:2FCJ 804 LOF:013777/03567) OSLO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 25/04/2006 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
3e EXCELLENT | 332 - BRISE (ID:2FCJ 803 LOF:013778/03566) OSLO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 25/04/2006 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - COMTESSE (ID:2FNU 987 LOF:014463/03712) U'FLAMBO X VAILLANTE Née le 14/06/2007 - Prod. M. DELFOLIE Yves - Prop. M. ROCHERON Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - ELSA (ID:2GJJ 881 LOF:015689/04063) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 21/04/2009 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. MM. ROCHERON Patrick et Stéphane |
TRES BON | 335 - EUROPE (ID:2GJJ 882 LOF:015690/04062) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 21/04/2009 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. MM. ROCHERON Patrick et Stéphane |
4e EXCELLENT | 336 - VEDETTE (ID:2DVB 975 LOF:012380/03340) RAMONO X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 17/05/2004 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. M. ROCHERON Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT | 337 - FANFARE (ID:2GRD 052 LOF:016306/04207) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. MM. ROCHERON Patrick et Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - FICELLE (ID:2GRD 053 LOF:016307/04208) ALI DU CLOS DES AUCHES X TENDRESSE DES MONTS DE CORVOL Née le 14/04/2010 - Prod. M. ROCHERON Patrick - Prop. MM. ROCHERON Patrick et Stéphane |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - EULALIE DU SACRE DU CARPE DIEM (ID:250269801433994 LOF:022668/04802) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X BEST DU CLOS SIMON Née le 25/06/2009 - Prod. Mme IMBERT Ludivine - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - FREDEGONDE DU HAMEAU DE NANTILLY (ID:250269801556783 LOF:023589/04801) ANTOINE DU MANOIR DU BELVEDERE X ULYSSIA Née le 24/04/2010 - Prod. Mlle GAILLARD Mélanie - Prop. Mme THIBAUD CHAUMET Ludivine |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES BON | 351 - CHANNELLE DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2FWF 500 LOF:066625/15809) URBAIN DU CLOS DE GRAND JEAN X AZALEE DES BORDS DU GUI Née le 21/11/2007 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 352 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
4e TRES BON | 353 - EIDI DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2GJV 097 LOF:070860/15808) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X BELLE Née le 02/06/2009 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
3e TRES BON | 354 - ENDGY DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250268500150674 LOF:071472/15757) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BOULETTE DU PUY BRANDET Née le 29/07/2009 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 355 - EUROPE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GGS 063 LOF:070578/15946) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 14/03/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
BON | 356 - FIONA DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GSU 914 LOF:074878) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X BARA DES VALLONS DE KERVY Née le 27/06/2010 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
1er EXCELLENT | 357 - FIONA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GSD 733 LOF:075014/16409) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X CLOE FREYJAS Née le 07/07/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - DEAWOO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 049 LOF:097253/20695) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ANOUCK DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
3e EXCELLENT | 361 - E-LADY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2GJS 624 LOF:097758/20932) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 14/05/2009 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. Mme ROMPEUX Nadia |
4e EXCELLENT | 362 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
1er EXCELLENT CACS | 363 - EMIE DU PIED DU MONT (ID:2GJY 400 LOF:098409/20817) VICO DU PIED DU MONT X BELA DLL RADE SAVIC Née le 11/08/2009 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. PIQUET Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801571537 LOF:099485/21071) VICO DU PIED DU MONT X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 17/07/2010 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 370 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
1er EXCELLENT | 371 - ELPHIE DU MARAIS DES PRINCES (ID:250269602752423 LOF:032780/07416) ULK DE LA TOUR DE COUMAIL X ALTESSE DE LA NUIT Née le 19/06/2009 - Prod. Mme M. REINBOLD V. / AURIBAULT H. - Prop. M. Mme MOREAU Didier / CATHELAIN Pierrette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 372 - DOLLYNE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801219263 LOF:030818/07092) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X UNIONE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - FIRST NIGHT DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250268500378055 LOF:034068/07668) SCUBA'S IW HARPER X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mme COMPAIN Stéphanie |
2e EXCELLENT | 374 - FUN (ID:250269602959243 LOF:033454) BACCHUS X CALICE Née le 15/02/2010 - Prod. M. QUERON David - Prop. M. RAMOUNET Richard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - FARA DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268500328828 LOF:023633/04325) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X BIANCA DE LA TOUR DE BROUE Née le 06/04/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. HENRI Patrick |
ABSENT | 384 - FIDJI DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268500361354 LOF:023646/04323) COLBERT X URANIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 22/04/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GARCIA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - FANNIE DU MARAIS BECASSIER (ID:250269602929858 LOF:003044) COBRA DE LA BENIGOUSSE X BRUNE DU PONTELLE DE MAICOU Née le 04/03/2010 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. BESINEAUD Brice |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e EXCELLENT | 389 - ANGY DES CANYONS D'ARAZAS (ID:250239800858818 LOF:018235/04543) O'MEC DU GRANET DE PEY BLANC X TARA DES CANYONS D'ARAZAS Née le 24/07/2005 - Prod. M. Mme THELCIDE Roland - Prop. M. BESINEAUD Brice |
EXCELLENT | 390 - CALLY DU MARAIS BECASSIER (ID:250269700348519 LOF:019515) TELL DE BOUCHET DES AGREOUS X ANGY DES CAYONS D'ARAZAS Née le 14/04/2007 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. HAYS Thierry |
EXCELLENT | 391 - CAYA DU MARAIS BECASSIER (ID:250269700363597 LOF:019513/04812) TELL DE BOUCHET DES AGREOUS X ANGY DES CAYONS D'ARAZAS Née le 14/04/2007 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. BESINEAUD Brice |
4e EXCELLENT | 392 - DIANE DU MARAIS BECASSIER (ID:250269602568172 LOF:013618) TELL DE BOUCHET DES AGREOUS X ANGY DES CAYONS D'ARAZAS Née le 02/12/2008 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. GEORGEON Roland |
1er EXCELLENT | 393 - DIXIA DU MARAIS BECASSIER (ID:250269602561892 LOF:013619/00090) TELL DE BOUCHET DES AGREOUS X ANGY DES CAYONS D'ARAZAS Née le 02/12/2008 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. LARTOUX Jean-Marie |
TRES BON | 394 - DOUCHKA DU MARAIS BECASSIER (ID:250269602567432 LOF:013615/00138) TELL DE BOUCHET DES AGREOUS X ANGY DES CAYONS D'ARAZAS Née le 02/12/2008 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. BESINEAUD Brice |
2e EXCELLENT | 395 - FOXIE DU MARAIS BECASSIER (ID:250269602929678 LOF:014247) CLARK DE LA FLEUR DU QUERCY X ANGY DES CAYONS D'ARAZAS Née le 24/02/2010 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. BOUETARD Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e EXCELLENT | 396 - CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2FKK 878 LOF:019236/04782) ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS X URIANE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 17/06/2007 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - DERBY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GCW 603 LOF:013494/00086) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X VENIN DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 12/10/2008 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. FOURNIER Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - ETNA DI CASA NARDINI (ID:250269500300153 LOF:000145/00049) ZULU DELL'OLTREPO' X ARLETTE CASA FISCA Née le 27/08/2009 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - CRAFTY'N CHARM DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:250268710279233 LOF:005378/01357) (CH) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X (CH) UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES Née le 01/09/2007 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - DIXIE DE L'OREE DES BERTRANGES (ID:2DTE 719 LOF:005687) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X PRISKA DE LA COLLINE AUX SORCIERES Née le 08/05/2008 - Prod. M. CHATEIGNER Frédéric - Prop. M. CHOSSENOTTE Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 407 - UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES (ID:250268710391700 LOF:003734/00913) (CH) MISTRAL DU CLOS DES HORTIOUX X PRISKA DE LA COLLINE AUX SORCIERES Née le 02/06/2003 - Prod. M. CHATEIGNER Frédéric - Prop. Mlle BOULANGER Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 408 - FUNGY DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:250268710244742 LOF:007085/01712) (CH) ARGI DE DONEZTEBE X (CH) UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mme RACAULT Muriel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 414 - AROZIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 613 LOF:241806/37768) OHE DE SAINT LUBIN X ROZIE DU SULON Née le 27/09/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - ETOILE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GJJ 736 LOF:257440/41674) RUBY DE PUY HERVE X SHEILA DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2009 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. Mme GAC Stéphane et Gaëlle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - ELITE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 432 LOF:256340/41392) SULTAN DU MAS D'EYRAUD X ROSINE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. RILLON Guy |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES BON | 421 - BAIKA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2FJL 217 LOF:032731) VASCO DES STARS DU CHENE VERT X RADJIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 18/11/2006 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MAURIN Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 425 - FLORA (ID:250268500300801 LOF:068921/12666) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. ROGRON Jacky |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - DIVA DU MARAIS ROY (ID:250269500216026 LOF:098018/18909) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - ELSA DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:2GMD 122 LOF:099270/18708) BLACK SPEED DE LA MONTAGNE D'ARES X BRYTA DU CLAPOTIS DES SOURCES Née le 10/08/2009 - Prod. MM. DECOURT - Prop. M. Mme DECOURT Pierre et Christiane |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
2e EXCELLENT | 439 - ETNA DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801418045 LOF:206153) THEO DU POULIT SAN DANIS X ALFA DU CLOS DE CHAUZET Née le 18/04/2009 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. FRANCOIS Cédric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 440 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
ABSENT | 441 - FLORA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604039979 LOF:209528/41730) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - BIRD DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FGX 975 LOF:037150/07616) LAND'S LORD PRASLHIN X VANILLE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 12/07/2006 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
2e TRES BON | 443 - CANELLE DU GRAND VALY (ID:2FFX 718 LOF:037672/07671) NERAC DU GRAND VALY X TERN DU GRAND VALY Née le 12/04/2007 - Prod. Mme M. DAMPERAT Jeanne - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GARGET Freda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er TRES BON | 450 - EVANGELINE (ID:2GKK 138 LOF:202908) RAMAH BEAU NASH X BONICA BUD OF RAMAH Née le 27/11/2009 - Prod. Mlle WARING Gillian - Prop. M. PRICE Barry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GARGET Freda (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 451 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
4e TRES BON | 452 - EDEN (ID:250269801397605 LOF:199634) UGO D'AULD BRIG X AIKA Née le 29/05/2009 - Prod. M. PELLETANT Emilien - Prop. M. PELLETANT Damien |
3e EXCELLENT | 453 - ENOR DE CHANTEMELSE (ID:250269602586434 LOF:197928/29178) BOBY DU VAL DE VERGY X VITA Née le 18/03/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme FOURN Marie-Anne |
1er EXCELLENT CACS | 454 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GARGET Freda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 455 - VERY SPECIAL DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 648 LOF:168094/25607) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Née le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GARGET Freda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 456 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARVEY MAJOR Linda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er TRES BON | 466 - ENZA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GNT 493 LOF:101285/14542) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X CHEHERAZADE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
2e TRES BON | 467 - RINANE ELECTRA (ID:250268500283460 LOF:101419) REMINGTON RINGMASTER X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 11/11/2009 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. DUPAYS Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARVEY MAJOR Linda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 468 - AXA DES HAUTES GLACIERES (ID:250269800857093 LOF:068960/10704) ONTARIO DU CHALET CENTORINE X ROXANNE DES CIMES ETOILEES Née le 14/12/2005 - Prod. Mme DUVERNOY Solange - Prop. M. BELLEBEAU Jacques |
3e EXCELLENT | 469 - DAKINE (ID:2FNY 607 LOF:086929/12482) VICTOR DU PETIT PRE CURIEUX X UNITA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 23/02/2008 - Prod. Mme BOTTIN Christelle - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
TRES BON | 470 - EBBY (ID:250269801370491 LOF:095829) USTER X BELINE Née le 02/04/2009 - Prod. M. DUMONT Jean-Claude - Prop. M. MACARIOL Christophe |
2e EXCELLENT | 471 - ELINE DU BOIS LOUVET (ID:250269801398225 LOF:098643/14460) BRIO DES VIVES X STANZA DES VIVES Née le 22/05/2009 - Prod. Mme PRIEUR Sylvie - Prop. M. CHAUVERGNE Max |
4e TRES BON | 472 - EUREKA (ID:250268500258818 LOF:099947) ATHOS OF DREAMING A LULLABY X CRACOTTE Née le 28/09/2009 - Prod. Mme LECONTE Aurèlie - Prop. Mme BAILLY Laure |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HARVEY MAJOR Linda (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - CONCERTINA ALLEGRA DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 693 LOF:081039/12159) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mme THEIL Marie-Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HARVEY MAJOR Linda (GRANDE-BRETAGNE) | |
2e EXCELLENT | 474 - ENKA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201021380 LOF:102442) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DEUX MILLE HUIT DES JARDINS D'EPONA Née le 24/12/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. LEGER Florian |
TRES BON | 475 - FELICIE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500354307 LOF:105401) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 26/05/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
4e TRES BON | 476 - FIBY (ID:250269604105922 LOF:?) COOKY X AXA DES HAUTES GLACIERES Née le 02/07/2010 - Prod. M. BELLEBEAU Jaccques - Prop. M. MOREL Hervé |
TRES BON | 477 - FIDJY (ID:250269602828832 LOF:102496) DOMINO X BALSANE Née le 21/01/2010 - Prod. Mme POUGNET Danielle - Prop. M. IDIER Julien |
TRES BON | 478 - FLANA (ID:250269604101495 LOF:105734) COOKY X AXA DES HAUTES GLACIERES Née le 02/07/2010 - Prod. M. BELLEBEAU Jacques - Prop. M. RENAUDON Jean-Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - FLAUTI DOLCE SOPRANI DE LA CHERFERIE (ID:250269604104132 LOF:106710/14699) FURYO NOROY DU PLESSY X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mme THEIL Marie-Laurence |
3e EXCELLENT | 480 - FREYA (ID:250269604101792 LOF:105733) COOKY X AXA DES HAUTES GLACIERES Née le 02/07/2010 - Prod. M. BELLEBEAU Jacques - Prop. Mme BELLABEAU Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HARVEY MAJOR Linda (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 481 - FUSHIA DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269604170020 LOF:110069) BLACK JACK DES HAIES DE LA CONCHEE X BALLIA Née le 06/10/2010 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. ALBERT Stéphane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 484 - CAPELLA DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400137260 LOF:233951/33463) ATHOS DES REGAIRES X TENNESY DE PORT RIVIERE Née le 24/10/2007 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mlle MONTANGON Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 485 - ERMIONNE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269602810375 LOF:244505/34290) UTTO LE RENARD DU VALLON DE L'ORIOL X CANELLE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 09/10/2009 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. M. MIGOUT Jean-Claude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 491 - DAHNA DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400159846 LOF:235940/34646) ATHOS DES REGAIRES X ALTESSE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Née le 20/03/2008 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mme BERTHONNAUD Nathalie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - DELICE DE MADE IN ROQUES (ID:250269801349924 LOF:240353/33856) AIKO DE MADE IN ROQUES X ARMADA OF SHARPER'S Née le 26/12/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme DEBOURNEUF Christine |
ABSENT | 493 - ENORA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GGG 124 LOF:240993/34019) UTRILLO DE MONTRAVEL X AUBADE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 10/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mlle RAVON Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 494 - EPICE OF SHARPER'S (ID:2FWL 923 LOF:242006/34032) BANCO OF SHARPER'S X VERY LITTLE LOVE DE CHERL'OK HOM'S Née le 07/06/2009 - Prod. Mlle BOURGEIX Katherine - Prop. M. ALBERT Stéphane |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - ELKA DU CLOS D'APPE (ID:250269500254135 LOF:044384) MOMPESSON CHALLENGE X ARTEMIS DES ROUTAILLEURS DU MAINE Née le 10/01/2009 - Prod. MM. LLORENS Yves et Didier - Prop. M. COCHON Daniel |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - SWYCEE D'ANN CAMBRIS (ID:2AHJ 244 LOF:000852/00219) HAMMALGARDENS UNPAID TAXE X OLWEN DES TERRES FROIDES Née le 26/04/2001 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. M. FEDON Fabrice |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 500 - VERY VIGIE EAU SAUVAGE EXTREME (ID:250269801472394 LOF:019598) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Née le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - BRUMA DEL RABADAN (ID:AE1134Y LOF:000076/00020) (CH) MINGO DE LA GALEA X BRUMA Née le 28/11/2004 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 502 - FLEUR BLANCHE DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269604089461 LOF:015312) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X BIZANCE Née le 27/04/2010 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. M. Mme RAWICKI Jean-Jacques et Mauricette |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - ELFE-EVITA DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269500281116 LOF:036479/04557) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Née le 07/05/2009 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 510 - FRIPOUILLE DES ELFES D'EMERAUDE (ID:250269602978132 LOF:169755/21200) CIRIUS WHITE DES ELFES D'EMERAUDE X AMANDINE FABIEN DE JYE Née le 04/04/2010 - Prod. Mme BRIDET Laurence - Prop. Mme QUESADA Aline |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 512 - EIDI-BELLE D'APPOLON'S LAND (ID:2GGS 649 LOF:169298/21215) BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND X BABY DOLE GOLDY POLIA VOLKOV Née le 08/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme GAUVRIT Christel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 513 - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602360919 LOF:003599/00888) (CH) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X (CH) BLACK LACED TEDDY N'CO Née le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mmes BOURBIER Marie-France / WILLIAMS Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 516 - TAI MANDCHOU'S FRENCH STYLE (ID:250269602640532 LOF:004361/01195) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Née le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. M. Mme MOREAU Didier / CATHELAIN Pierrette |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246581 LOF:024633/06943) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 523 - FAIR-LADY DES GRAINES DE STARS (ID:250269500372519 LOF:031514/08126) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X COCONUTS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
3e EXCELLENT | 524 - FAMOUS-GIRL DES GRAINES DE STARS (ID:250269500372512 LOF:031512/08125) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X COCONUTS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
2e EXCELLENT | 525 - FRENCH-KISS DES GRAINES DE STARS (ID:250269500372518 LOF:031513/08124) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X COCONUTS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 526 - FRIDA DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801615448 LOF:031931) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X ERMIONE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 23/09/2010 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 532 - DUCHESSE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2FWX 816 LOF:078595/15535) AIME DES BEYLIAS X URANIE DE LA GARDE AUX VALETS Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DUC Bruno / GEORGES Sylvie - Prop. M. FERCHAUD Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 533 - FARAH DE LA LANDE DU MEDOC (ID:250269602954205 LOF:091781/17476) CHEEKY DU SOUFFLE D'AUTAN X BABOUCHKA DE LA LANDE DU MEDOC Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme JOUBERT Dominique et Roselyne - Prop. Mme LAULT Annie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 538 - E . BELLE DU TISON D'ARGENCE (ID:250269602854980 LOF:087136/16679) VINCENT DU NID DU FAISAN X VANILLE DE LA HORDE DE DIXIE Née le 20/09/2009 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. Mme CHEZELLE Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 540 - FLANELLE DU DOMAINE DES AMANDIERS (ID:250269602910675 LOF:093589/18317) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X BABY DOLL DU DOMAINE DES AMANDIERS Née le 15/01/2010 - Prod. M. Mme SOULARUE Patrice / LAVIGNE Cécile - Prop. Mme PARDO Pascale |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 541 - TULSA TIME DU NID DU FAISAN (ID:2CDC 333 LOF:039951/08830) SWYNWORTH INDOXYL X RASCALLY OF NAUVOO Née le 13/05/2002 - Prod. Mme NAYLOR Jane Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 549 - EMERALD DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269602752546 LOF:087110) BENTLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BRIGHTON DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 550 - FANY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201036207 LOF:091562) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X BEAUTYFULL LADY DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 26/04/2010 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme MARCHET Laurence |
2e TRES BON | 551 - FARAH DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269201037559 LOF:094366/17610) AMADEUS DU PRE DE L'EGVONNE X AMOURETTE DES SIRENES DE L'OCEAN Née le 08/04/2010 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle DUMAS Laetitia |
ABSENT | 552 - FEDJI DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269604065375 LOF:093671) ATHOS DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS X ASTUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 18/07/2010 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. M. Mme ROUGER Franck et Aurèlie |
BON | 553 - FELICIA DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269604065933 LOF:093673) ATHOS DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS X ASTUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 18/07/2010 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mme PINEAU Patricia |
1er TRES BON Meilleur jeune | 554 - FLORA DES PATTES ENCHANTEES (ID:250269801542383 LOF:092501/17840) CARHAM DUEL-AU-SOLEIL X BEVERLY HILLS DE CASTEL PEYRAC Née le 06/06/2010 - Prod. M. NIEUWJAER Nicolas - Prop. Mme COUPRIE Julie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - BATNA DE SORINE (ID:250269600902337 LOF:003551/00920) ROSSBONNY KENTON X TEQUILA DE SORINE Née le 15/11/2006 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme CASSIGNOL Cyrielle |
1er EXCELLENT CACS | 558 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - BACARA DE SAPA INCA (ID:250269800885668 LOF:003528/00834) PHILEAS FOG DE LA BACSKA X ROSY DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 15/04/2006 - Prod. Mme ELICIEL Marie-Agnès - Prop. Mme CASSIGNOL Cyrielle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 560 - CANDY (ID:250268500031492 LOF:010162/02184) VIDOC X UDDINE DE L'AMANDIANE Née le 26/12/2007 - Prod. Mme FOURNIER Viviane - Prop. M. LAVAUZELLE Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - VOLTA FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269800383287 LOF:024979/05777) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X RAYMONDE Née le 09/07/2004 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. Mme BELVILLE André |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - JASMINE V. MAVER'S FORTUNA (ID:981100002390416 LOSH:1075996) HESSLER V. MAVER'S FORTUNA X EVITA V. MAVER'S FORTUNA Née le 23/04/2010 - Prod. M. VERMEULEN-VRANCKEN - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 568 - FIONA DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500371555 LOF:053845/12237) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X DARLING DES CAUBES DE LA MORGANERAIE Née le 07/10/2010 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. M. CEZERAC Emmanuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - EDIE BREET-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486304 LOF:049034/10702) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 570 - EPICE DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269602589984 LOF:045240) BENNY X BROOKLYN VALENE Née le 21/03/2009 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Cathy - Prop. Mme LABERCHE Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 571 - FLEUR DU MARAIS PICTON (ID:250269801489103 LOF:055792) CHECK DU MARAIS PICTON X HESSEN FRENCHIES ALLEGRA Née le 10/04/2010 - Prod. Mme BOURQUIN Marthe - Prop. Mlle FRAY Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 576 - FELICIANNA GIRL DES ARENES DE LA BAIE DES ANGES (ID:250269602881389 LOF:050283) BACCHUS X DARLING LILY DES ARENES DE LA BAIE DES ANGES Née le 09/02/2010 - Prod. Mlle JOLIVE Stéphanie - Prop. M. Mlle TRANQUARD Romain / GOENON Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - ETERNITY WEISS DHO VALTESS (ID:250269801349408 LOF:045732/10762) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 578 - FLORA (ID:250269602954473 LOF:050272) BARRACUDA DU CLOS DE LARPEGE X BERTILLE Née le 10/03/2010 - Prod. Mme LAROCHE Alexandra - Prop. M. JULES Mathieu |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 587 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 588 - UN ANGE PASSE DU MONT ISIS (ID:250269800293910 LOF:025537) (CH) SANALLAHS GEROME X (CH) ORIENTAL SENSATION DU MONT ISIS Née le 10/03/2003 - Prod. M. Mme ELOY Christian et Véronique - Prop. M. ELOY Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 589 - SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (ID:250268732123756 LOF:026208/05352) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 590 - AMBER GOLD DOVENY (ID:250268710003354 CMKU:CLP/AF/4795) (CH) AVIVA FAHRENHEIT X (CH) MONA LISA CINSKE HEDVABI Née le 27/01/2010 - Prod. Mme LANDOVA Gabriela - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
1er EXCELLENT | 591 - SOUKISTAN FIFTH AVENUE (ID:2GPY 815 LOF:026628/05447) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 593 - EL GHAZAL DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250268500295530 LOF:003875/01150) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X VHADIDJA-YLANG N'AGZIR Née le 15/12/2009 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 594 - DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269602330897 LOF:003768/01119) ARAB BAHARI'S BILAD MANAH X O'NEPHTYS GHANEYNA D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 21/02/2008 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. M. HUSSON Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - ELISHA DU MAOUCHA (ID:250269500266020 LOF:003810/01145) BARAHIR DU MAOUCHA X AYSHANA DU MAOUCHA Née le 05/01/2009 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mlle GRASSET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 596 - F'ESHET CHAYIL CYBELE ASPHODEL D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269604162872 LOF:003924/01163) USCHI AL BAHRAMI X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mme KOURGANSKY Isabelle |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - DALIAKINE D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252406 LOF:015324/03203) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - FALIZIANE DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801516117 LOF:015687/03290) DOBER-KOPP T-BOY X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 25/04/2010 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
ABSENT | 603 - FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801520020 LOF:015716/03278) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA DITE ANNOUCHKAIA Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - ELOHA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602565519 LOF:004234/01090) CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 15/01/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. MUCIN Mario |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602967183 LOF:008681/01901) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 608 - DANAIS DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200171034 LOF:008506/01856) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - FOREVIA PIN-UP DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602965841 LOF:008684/01903) (CH) EPIC COOL X (CH) VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 615 - EXTREEM FANTASY REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421393 LOF:039632/09748) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 616 - CALAMITY JANE (ID:250269602158437 LOF:037135/09812) TREMPOLINO X URBAN SEA Née le 16/09/2007 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. Mlle GRASSET Marie-Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
2e EXCELLENT | 617 - BRIGHT SKY (ID:250269200091945 LOF:036371/08951) VAL X TATA YOYO Née le 15/10/2006 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. M. Mme EISENBETH Bernard et Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 618 - CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040676 LOF:037388/09190) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme HOWE Mary |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - FLICKA DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602942924 LOF:039843/09839) (CH) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X ASTRID DE CROQUE-SOLEIL Née le 20/02/2010 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 620 - FEDORA REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269602961616 LOF:040732/10003) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
TRES PROMETTEUR | 621 - FUNDLEY DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269604055839 LOF:040995) EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL X (CH) UPA DE CROQUE-SOLEIL Née le 24/11/2010 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 629 - ELITE TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801459866 LOF:007752/01872) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/10/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - CORIANDRE DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250268500026965 LOF:007178/01727) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - CYBELE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801116582 LOF:007038/01736) (CH) AS-DE-COEUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) ANTHINEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 04/11/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme GAUTIER Odette |
4e EXCELLENT | 632 - DUNE DES LOU ANGES DU SAEL (ID:250269500208351 LOF:007202/01742) ATHYS DE LA ROCHE HUE X BIMBO DES TEMPLIERS DE JABRUN Née le 01/04/2008 - Prod. Mme REDOUANE Alexandra - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
3e EXCELLENT | 633 - ESPELETTE DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801403182 LOF:007584/01841) SAME DE LA ROCHE HUE X CANELLE DE LA ROCHE HUE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 634 - DORA DE L'ETOILE DU NIL (ID:250269200169618 LOF:007138/01735) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VERTRAGUS UMBERTIDE Née le 29/02/2008 - Prod. Mme GAUTIER Odette - Prop. Mme GAUTIER Odette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 635 - FULVIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801546139 LOF:007949/01933) CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE X DJINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 29/05/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THARSIS Nicole |
VETERAN FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 636 - SISSI IMPERATRICE II DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:2BPF 757 LOF:005696/01412) PICCOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X L'ETOILE DES TROIS PYRAMIDES Née le 03/12/2001 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme GAUTIER Odette |