Nombre de chiens inscrits : 638 Nombre de chiens jugés : 560 ( 11,76 % d'absent ) 146 CACS - 47 RCACS 408 Excellent - 78 Très bon - 12 Bon 41 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 1 - FALCON DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602890582 LOF:217456/21443) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Dominique et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ASHLEY DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600396973 LOF:048956/05107) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 27/03/2005 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Muriel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES BON | 4 - CHAFT DU BANC DES HERMELLES (ID:250268500455963 LOF:200991/20482) TOP DES PLAINES DE THIERACHE X UKRAINE DU BANC DES HERMELLES Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. Mlle BOUDIN Céline |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
DISQUALIFIÉ | 10 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
1er EXCELLENT | 11 - ERHANOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377704 LOF:001095) CRYING WOLF YARL " YANATOS " X MOUSA DE LOUBA-TAR Né le 27/03/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VERNET Alexandra |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 19 - FIRST DU DOMAINE DES PILETS (ID:250269801598746 LOF:641914/39901) HORACE DU PARC A MITRAILLES X B'ANOUCK DU PAVE DE VARENNES Né le 26/10/2010 - Prod. M. BERTIN Daniel - Prop. Mme DENIZART Pascale |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e BON | 24 - BREVIN DU FOSSE DES PANDOURS (ID:2FEE 161 LOF:597463) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TANNIE DU FOSSE DES PANDOURS Né le 27/06/2006 - Prod. M. MEYER Alain - Prop. M. JUNG Jacques |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - FALCO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346718 LOF:130693/18072) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 26 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 27 - FALKO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500339108 LOF:131681) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EBONY TESSIE BLACKGORGE Né le 03/06/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JACQUOT Vincent |
2e TRES BON | 28 - FUEGO DE JONGIEUX DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500339107 LOF:131680/18131) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EBONY TESSIE BLACKGORGE Né le 03/06/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme ROLLIER Dominique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 34 - FJORD NOIR DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268500395895 LOF:106059) UP-NOIR DE LA TOUR DU BAILLY X DJALA NOIRE DE LA TOUR DU BAILLY Né le 11/07/2010 - Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. M. DRUART Albert |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 38 - EMIR (ID:250269602677036 LOF:025668) RUAN X CHIPIE Né le 13/03/2009 - Prod. M. THIERY Jean-Pierre - Prop. Mme DONNARUMMA Françoise |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 39 - EMINENCE NOIRE DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801453951 LOF:114858/16237) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Né le 15/11/2009 - Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme MACHAUX Nadia |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 40 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - EGOISTE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268500210749 LOF:114547/16176) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X CHARISMA OF LOWLANDS GREEN VALLEY Né le 04/06/2009 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE (ID:250269602745452 LOF:114633/16206) AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM Né le 24/08/2009 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BEGUIN Francine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 43 - FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268500379560 LOF:115808/16372) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X VANINA HA!HA!HA! DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 24/07/2010 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
1er EXCELLENT | 44 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
2e EXCELLENT | 45 - FOX MULDER DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602940381 LOF:115415/16312) ASTING IN BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X BAKARACRYSTAL DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 10/04/2010 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - OWLS-DENE'S DADDY COOL (ID:2FZB 340 LOF:027360/03616) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S V.I.P Né le 31/12/2008 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 51 - ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GHM 656 LOF:022004/02363) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/06/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. MOLLEREAU Janick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - FARCEUR JUSQU'AU BOUT DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602795058 LOF:022532/02468) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Né le 17/01/2010 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
2e TRES BON | 54 - EXOTIC IN BLUE PARADISE DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602607977 LOF:021587/02349) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Né le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - DEMON DES MAZELLIERES (ID:250269801284957 LOF:015254/02877) AYRTON DE LA TOUR MELUSINE X ASKA DES MAZELLIERES Né le 17/11/2008 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
3e TRES BON | 65 - EL DIABLO DES ONDES DE LOVE (ID:250269801333397 LOF:016398/02739) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 08/03/2009 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - ELDORADO BROWN DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602626537 LOF:016643/02465) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme BRASSE Peggy |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 67 - FABULEUX TWISTER BLACK D'ELOCERA PARCK (ID:250269602940359 LOF:020310) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X VIDA BLACK DU GRAND GERMANCE Né le 03/03/2010 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. M. PERRIN Gaetan |
ABSENT | 68 - F'DREAMER DES PLAINES DU MONTOIS (ID:250269604155021 LOF:022298/03468) ATLAS WILLOW DE VANIKORO X CALIFORNIA CRISIS DES MINIS TOON'S Né le 29/07/2010 - Prod. Mme RAGEADE Angélica - Prop. Mme RAGEADE Angélica |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 69 - FARCEUR DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801614208 LOF:024420) ELDORADO BROWN DES CAPS ET MARAIS D'OPALE X DIPSY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 25/10/2010 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. MATZ Bernard |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 75 - E'HIGHLAND DU BOIS DES TERNES (ID:250269500329973 LOF:007670) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Né le 19/11/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. CIESLAK Cyril |
2e EXCELLENT | 76 - ETHAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602883311 LOF:007871/01096) CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X BLUE ICE DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES Né le 22/11/2009 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. LANGLET Richard |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FPW 062 LOF:004106/00509) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X URFA Né le 01/06/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
3e EXCELLENT | 78 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
4e TRES BON | 79 - ELBOY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GDC 661 LOF:006722/00886) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X VENUS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/03/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269201007904 LOF:006556/00809) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Né le 17/03/2009 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. Mme MARINIER Alain et Annie |
ABSENT | 81 - ENZO DU BOIS DES TERNES (ID:250269500281906 LOF:006595/00999) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BOIS DES TERNES ANCILIA Né le 22/03/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
ABSENT | 82 - E'PTIT LOUP DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269602675936 LOF:006639/00992) U'MAX DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S BALENCIAGA Né le 06/04/2009 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. Mlle AMSTUZ Cécile |
ABSENT | 83 - ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801381688 LOF:006844/00875) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/06/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 84 - FALKOR DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269604019601 LOF:008355/01076) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X VERY VERSACE'S BALENCIAGA Né le 04/05/2010 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. ALLEMANN Bertrand |
2e TRES BON | 85 - KRUNCHIE KID-DEXTER MADE TO MEASURE (ID:208224000278166 DKK:13590/2010) HORSEBO MUFFIN X CRISPY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/06/2010 - Prod. Mme THOMSEN Henriette - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 86 - FALCOM-X DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470900 LOF:009461/01238) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X (CH) DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. RANUZZI Denis |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - ELIOT-JERONIMO VOM STEINIGERWEG (ID:250269500294299 LOF:082163/10651) JERONIMO VON NEMESIS X ACKITA-URZANA VOM STEINIGERWEG Né le 08/07/2009 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. M. DAUBIE Laurent |
PINSCHER MOYEN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 102 - COOPER DE LA CAPELLIERE (ID:2FDP 148 LOF:003578) ROMULUS DE LA CAPELLIERE X TWINNY DE LA CAPELLIERE Né le 28/03/2007 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. M. LE NORMAND Aurélien |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - FILS-DE-CHIEN DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GRE 933 LOF:021480/01979) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X AIE AIE AIE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 20/03/2010 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - DIAZ DI CASA NARDINI (ID:250269500221227 LOF:015038/01729) OLK DI CASA DEI MARCHESI X FE' DI CASA NARDINI Né le 22/07/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mlle AMBROSETTI Céline |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
INSUFFISANT | 111 - EARL-GREEN-TEA DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201002671 LOF:023649) (CH) STONEYS FULL FORCE (DIT DANTE) X SUSIE WANG V.'T SWIFT COLLEGE Né le 28/09/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
1er TRES BON | 112 - ECLAT DENOUGAT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201009458 LOF:023133) DRAGON JUNIOR (DIT SESAME) DU BOUQUET D'EPICES X CAYENNE DU BOUQUET D'EPICES Né le 28/07/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle COLLARD Amandine |
2e BON | 113 - IODA DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009041461 LOF:025452/03059) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 11/10/2009 - Prod. M. Mme RINALDIS-CHERPEAU Sandro - Prop. Mlle GARRIDO Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e EXCELLENT | 114 - DELICHOC DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200195117 LOF:021799/02852) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - DIABOLO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200194531 LOF:021801/02853) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 116 - DIGIT DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268500113184 LOF:021723/02996) BERLIOZ DU RY MAZARIN X VICTOIRE (DITE VOLGA) Né le 08/08/2008 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. M. BENOIT Olivier |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 117 - FLAMBY DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201003795 LOF:024686) ETERNAL BLUE DRAGON DU BOUQUET D'EPICES X VEDETTE SASHA NATALENE AYANE Né le 16/05/2010 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. MATON Valentin |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - FARNIENTE DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268710002528 LOF:025568) BOOG X BAIKA Né le 09/12/2010 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. M. ROUX Nicolas |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 127 - ERKO DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269602770655 LOF:135465) ULKA X CLEA DU DOMAINE DE LEWIS Né le 28/07/2009 - Prod. Mme M. ZIRGEL S. et M. - Prop. M. BACHE Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 128 - DUREN DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602345674 LOF:132856/19636) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) THISBE DE LA VALLEE DU THIN Né le 09/05/2008 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 129 - FIDIAS DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602908200 LOF:137958) USTANG DE LA VALLEE DU THIN X CADIX DE LA VALLEE DU THIN Né le 21/08/2010 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. ANCEAUX Joël |
INSUFFISANT | 130 - FLASH BACK DE L'ENFER VERT (ID:250269602953798 LOF:136888) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X CRISTAL DE L'ENFER VERT Né le 20/04/2010 - Prod. Mme MINOT Marie-Françoise - Prop. Mme ZIRGEL Sophie |
1er TRES BON | 131 - FLOWER DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602907001 LOF:137357/20217) (CH) DUREN DE LA VALLEE DU THIN X COROLLE DE LA VALLEE DU THIN Né le 10/05/2010 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. Mme GOVIGNON Karl et Line |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 137 - ELTON DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602754070 LOF:136212) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X BOREALE DE LA VALLEE DU THIN Né le 28/10/2009 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. CALLAY Romain |
1er EXCELLENT | 138 - EZER DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602751807 LOF:136216) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X BOREALE DE LA VALLEE DU THIN Né le 28/10/2009 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle DEBAUGNIES Sabrina |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 139 - DARK DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269602436614 LOF:133381) BO-RUDY VON JAHWE X AKYRA DE L'AIRE D'ALSACE Né le 11/08/2008 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. GIRARD Gilles |
1er EXCELLENT | 140 - EIKO DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602747939 LOF:136215) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X BOREALE DE LA VALLEE DU THIN Né le 28/10/2009 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. D'ORCHYMONT Sébastien |
2e TRES BON | 141 - EOLE DES TERRES DE CHAMPAGNE (ID:250269602574407 LOF:135063) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VULCANE DU BOIS DE FAITIN Né le 04/04/2009 - Prod. Mme COGNAT-DUNOYE Murielle - Prop. M. PELLETIER Alain |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - ZEUSS DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000852428 SLR:ND-001731) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X TANJINGER DELLA BAIA AZZURRA Né le 23/09/2008 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. PODREKAR Ales |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 149 - FIASCO DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801505960 LOF:072044) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 03/05/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. CHOLET Willy |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 153 - FIGARO DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801504299 LOF:072046/09249) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 03/05/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mme ZANIN Christine |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - DARKO (ID:250269602513031 LOF:077440/08814) TEOS DU JARDIN DES MONTS D'OR X BAIKA DES GARDIENS DE CLOE Né le 14/12/2008 - Prod. Mme KYSEL Sabrina - Prop. M. GRANGEOT Frédéric |
3e EXCELLENT | 159 - DOC DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268500027773 LOF:076257/08645) NINO VON DER BLEICHSTRASSE X THIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 06/04/2008 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. M. HUSSON Lionel |
ABSENT | 160 - DOC DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500135065 LOF:076622/08769) AMADEUS DU ROYAUME D'HIBORIEN X ATENA DU GRAND ROC NOIR Né le 16/06/2008 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. HENRIOT Stéphane |
4e TRES BON | 161 - ELROY DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250269801389238 LOF:078361/08853) C'BLACK DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ELZA EARL ANTONIUS Né le 08/06/2009 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - VIPER HAUS OF LAZIC (ID:968000004350388 LOF:080510/08836) PRINC HOUSE OF LAZIC X DIXI WONIX ROT Né le 05/05/2009 - Prod. M. LAZIC Branko - Prop. M. HENRION Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 163 - F'HELMUT DES GARDIENS DU LAGOON (ID:250269801587738 LOF:080503) ASTOR VON JUNIPERA X FRIDA OD DRAGICEVICA Né le 08/08/2010 - Prod. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - FLACH DES SENTINELLES DES LIBERTES (ID:250269604046717 LOF:079834/08994) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BONNY DES SENTINELLES DES LIBERTES Né le 28/03/2010 - Prod. M. Mlle THIBAULT Pascal / SUPIOT Gwénaëlle - Prop. Mlle CIPRIANO Léonie |
DOGUE MAJORQUIN PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 172 - FARCO DE CAN BOURBON (ID:250269604224725 LOF:000334/00054) ATLAS X DAKATINE ROUGAIL DE CAN BOURBON Né le 28/10/2010 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - ECTOR DES JARDINS DE MARIVAUX (ID:250268500247666 LOF:016189/02761) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X UJI Né le 06/11/2009 - Prod. M. SCHNEIDER Emmanuel - Prop. M. GRAY David |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - ENCORE NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269500268105 LOF:015503/02630) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme BERNARD Marc / VAN HAL T. - Prop. M. Mme BERNARD Marco et Dori |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 177 - FARRHELL DES LIONS DU CAUCASE (ID:250269604197436 LOF:017297) CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR X CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE Né le 08/08/2010 - Prod. Mme VITIELLO Brigitte - Prop. Mme VITIELLO Brigitte |
ABSENT | 178 - FUNKY DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604043575 LOF:017046) DARON DE L'AUBE ROUGE X CHENATI HANI HOPE IRINA Né le 09/06/2010 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. COLIN Franck |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600768358 LOF:008535/01706) TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS X SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 23/02/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. LESUISSE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - EWAN MC GREGOR DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269500282149 LOF:012388/02340) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 14/04/2009 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mlle HERVET Virginie |
JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
ABSENT | 187 - FRENCH-BOGOSS DU CLOS STEFANEL (ID:250269604000748 LOF:013847/02665) DOLCE & GABANA DU CLOS STEFANEL X DARK KRISTAL DE LA BARRE DU CENGLE Né le 21/02/2010 - Prod. M. POLI Stéphane - Prop. Mlle ADNIN Catherine |
PUPPY MALE Juge M. MULIN Jacques | |
PROMETTEUR | 188 - FERDINAND OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801619105 LOF:014814/03012) UBU OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X IMPRESSIVE BULL GENNIE Né le 09/10/2010 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. Mlle GROB Romain / LAURENT Estelle |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022576 LOF:005251/01015) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme DUHOUX Liliane |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 193 - FOLQUIN DE LA GORGE AUX NEFLIERS (ID:250269604055545 LOF:006142/01161) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X VALLONIA DE LA GORGE AUX NEFLIERS Né le 14/12/2010 - Prod. Mme CLUZEAUD Françoise - Prop. Mme CLUZEAUD Françoise |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - CARAMEL (ID:250269801025004 LOF:003323/00627) SITTING BULL DES GARDIENS D'ATTILA X ANASTASIE DE LA LOUVAGERIE Né le 03/05/2007 - Prod. M. LEMERET David - Prop. M. PERRIN Pascal |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - VULCAIN DE GENEVAYSE (ID:2DPH 463 LOF:006460/01149) RAOUL X LARA Né le 23/04/2004 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 197 - FALCO DES GARDIENS DU CASTELAS (ID:250269602944869 LOF:019368/02264) CEVEN DES GARDIENS DU CASTELAS X BERTHILLE DES GARDIENS DU CASTELAS Né le 27/03/2010 - Prod. M. VANISCOTTE Thierry - Prop. M. PATAT Sébastien |
2e TRES BON | 198 - FAUNO DU DOMAINE FORESTIER (ID:250268500311992 LOF:018772/02056) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X DONNA VOCCIA Né le 27/01/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. PARISET Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 199 - FALCO DE LA SOUCHE AUX ELFES (ID:250269604148284 LOF:020668) ERCULE DU DOMAINE DES FORTS X D'BONNIE DES CENTURIONS DU COLLISEE Né le 28/10/2010 - Prod. M. ZECH Hugues - Prop. Mme DUPUY Anne-Claude |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
INSUFFISANT | 206 - FALCO DES NONES (ID:250269602861379 LOF:000224) U-TAO X HIE DUNG-GU'S ASSIA Né le 19/01/2010 - Prod. M. GEORGEON Patrick - Prop. Mme GEORGEON Kathy |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 208 - E'PARS-ASKAR OF SHADOWS KINGDOM (ID:250269602780403 LOF:001679/00297) ASKAR X VADI-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 05/07/2009 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. M. BUTAVANT Nicolas |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 210 - EROS DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268500264100 LOF:042532) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/12/2009 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mme CAZIER Maryline |
3e EXCELLENT | 211 - EVERYBODY-LOVE-YOU-BAY-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801466532 LOF:042537/06319) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. CHARLIER Hubert |
2e EXCELLENT | 212 - FRENCH-TOUCH DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500344836 LOF:043373/06320) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. CHARLIER Hubert |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 213 - ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800818784 LOF:034722/05299) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Né le 18/04/2005 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
3e EXCELLENT | 214 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. Mme DOARE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - CYSKO NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700279256 LOF:038728/05909) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 08/09/2007 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
4e TRES BON | 216 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - EVANSTON NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269602623108 LOF:041444) BJORNEBANDENS THAD JONES X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. M. CHARLIER Hubert |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 218 - FLASH DU DOMAINE DE L'AULNE ROSE (ID:250269604007424 LOF:043537/06431) TAKE IT SLOWLY NOVO AMORE X ULANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Né le 18/05/2010 - Prod. Mme M. BRAHHAMMER Cathy et Frédéric - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
LEONBERG JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 226 - FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269604156301 LOF:028670/05246) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL Né le 20/08/2010 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. Mlle BURRUS Sophie |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - FOREST DU CLOS DE LUNE (ID:250268500369264 LOF:004807/00693) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X VENDETTA DES HAUTS DE MALFORET Né le 17/07/2010 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. M. COULAUD Daniel |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - ESQUIMAU DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602804690 LOF:023317/02837) (CH) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X BELLE ARAVIS DU VAL DU MORAKOPF Né le 01/09/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. VOGELSPERGER Raphaël |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - EDSON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602777095 LOF:023558/02858) NESTY VOM FUGERHOF X CAARAT DU VAL DU MORAKOPF Né le 17/12/2009 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. HAUSSWIRTH Fabrice |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 237 - EROS DU GRAND CRU MAILLY (ID:250269602959120 LOF:042128) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X AIKA DU MOULIN DE VALMY Né le 20/12/2009 - Prod. Mme CHENOT Sylviane - Prop. Mme GAULTIER Nelly |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - DUCQ DE LA LOUVE VINGT HUIT (ID:250268500114392 LOF:037565/05150) AQUILA BABY BOOM DU DOMAINE DE FLORANGE X APACHE DE LA LOUVE VINGT HUIT Né le 20/08/2008 - Prod. Mme ROUEIRE Marie-Claire - Prop. Mme SAUVAGE Olga |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 239 - FJORD DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250268500387330 LOF:043925) GANGSTERLUVANS KENO KANON X DAMARIS DES ARVERNES SUISSES Né le 13/06/2010 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. M. MILLARD Richard |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - EBENE DU PEQUELET DES SORGUES (ID:250269602712445 LOF:020854/03483) ROTHKO DES BOURBEAUX X VANOISE DES VERGERS DE BELLECOMBE Né le 20/05/2009 - Prod. M. MOUREAU Frédéric - Prop. M. LEMARIE Sébastien |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - ELETRICO DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801326130 LOF:000246) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Né le 27/02/2009 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme JAZERON Marlène |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 249 - DOOGY DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2FWP 611 LOF:026411/03128) TWISTER DE LA MEUTE CHAMPENOISE X ANISETTE DE LA MEUTE CHAMPENOISE Né le 28/02/2008 - Prod. Mme BRESSY VASSILYEVITCH Catherine - Prop. M. GONCALVES Willy |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 250 - DANDY DU MANOIR DES PRESLES (ID:250269801383475 LOF:026831/03108) BOBY X (CH) HOWL'MELODY TRES TENDANCE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme CRETE-BATILLAT Ginette - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 251 - FLY DU MOULIN DES AUBRANS (ID:250269500361077 LOF:027623) VHISKY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X CHIMENE DU MOULIN DES AUBRANS Né le 07/05/2010 - Prod. M. Mme LEUVREY Jacques - Prop. Mme VASSILYEVITCH Catherine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 253 - ESPION-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269801493507 LOF:064951/06123) (CH) VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES X ANITA DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 21/10/2009 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - ECLAIR DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602526748 LOF:064470/06069) (CH) BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 15/03/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. MERCIER Fabrice |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - DIABOLO MENTHE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500034693 LOF:040546/04800) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme DELACRE Danièle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 266 - ALAN CLEVER BOY DE WILLYCOTT (ID:250269799008773 LOF:050995/06442) ASHGATE SLUMBER X OLTON AYE FRENCH CONNEXION Né le 25/11/2005 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VAEREWYCK-GRANDIN Annie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 267 - DZEUS (ID:250269602521862 LOF:011130/02180) CHOPPER X ATHENA Né le 29/09/2008 - Prod. Mme GOETZ Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 268 - FLAMBEUR DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500347421 LOF:013650/02312) BULLIMPACT CAPTAIN KIDD X ANIA DU GRAND MOLOSSE Né le 13/04/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle GUZZO Nadine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 269 - JOYSTICK A DE L'EMPIRE DU BULL (ID:972270000019695 LOSH:1078447) (CH) MEGAVILLES VISIONS X LORD OF THE VIKINGS GUCCI Né le 05/05/2010 - Prod. M. BASTINS Denis - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
3e EXCELLENT | 270 - TIT FOR TAT FEAR (ID:250268500350238 LOF:013115) ARALON'S VICTOR X DEFIADO LOU PROUVENCAOU Né le 24/04/2010 - Prod. Mlle PIVERT Karine - Prop. Mlle DEBAUGE Tiffany |
BULL TERRIER MINIATURE CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 275 - ELECTRON (ID:250268400001393 LOF:012092/02182) CRAZY HORSE DU DOMAINE D'YSPAHAN X CRYSTAL GRAYLE THE PEP'SI BULL Né le 22/05/2009 - Prod. Mlle GUILLET Clémence - Prop. M. Mlle DOS SANTOS Franck / FROSCH Amandine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - EMINEM VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602806363 LOF:008123/01517) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 14/10/2009 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
2e EXCELLENT | 277 - FALKO DES GLADIATEURS D'ARES (ID:250269602869220 LOF:008690) WILD NIGHT'S VORTEX X MC PERFORMANCE ANNA BLACK DIAMOND Né le 01/02/2010 - Prod. M. JEANNERET Emanuel - Prop. M. MULA Adrien |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
| 278 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500191186 LOF:007105/01234) STAFFORD CONNECTION CRAFTY X A'CHOUCHOUNE DE LA VENISE NORMANDE Né le 24/03/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. COLLIN Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 279 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 280 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Né le 17/08/2008 - Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 286 - FRAJAC II GOLDEN KING COLOR'S MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602962358 LOF:056808/07220) (CH) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X VERY GOLDEN QUEEN MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 02/02/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle CHAMPION Mickaël / BODIN Fanny |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 287 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - FLASHPOINT TIPIT Z HANKY (ID:981100000673342 CMKU:AST/6939) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X (CH) ASIRA VOM BASAUERHOF Né le 29/12/2008 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
3e EXCELLENT | 289 - ULTIMATE TRUTH ELIOTT (ID:250269602580433 LOF:051298/06538) USK DIRTY DIAMOND OF THE UPPER STAFF KENNEL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Né le 08/02/2009 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - FALCON KING COBRA JUNIOR DE MADININA FOREVER (ID:250268500379589 LOF:058240/07695) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 09/07/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
2e EXCELLENT | 291 - FLY MISS AND MANJOL (ID:250269801526816 LOF:057523) LUX KING OF RING'S X CHARON-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 20/04/2010 - Prod. M. MANDRAS Yann - Prop. M. Mlle CHAMPION Mickaël / BODIN Fanny |
| 292 - FULREDA DES MISSIONNAIRES (ID:250269604050788 LOF:058162) BUZZ BONGO DE LA GRIFFE DU DRAGON X ALEZIA Né le 12/06/2010 - Prod. M. Mlle MICHELI Jean-Philippe / RIEMER Aurélie - Prop. M. TOSI Morgan |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 293 - FURY-NOCTURE-BLACK-AND-WHITE DE MADININA FOREVER (ID:250268500477655 LOF:060838) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER Né le 03/12/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. Mme SABLJIC Valérie |
TRES PROMETTEUR | 294 - ULTIMATE TRUTH FIRE RED (ID:250269604117965 LOF:063004/07756) USK DIRTY DIAMOND OF THE UPPER STAFF KENNEL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Né le 20/12/2010 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - NOEMILIE'S FARRELL (ID:250269602943095 LOF:174759/19178) CANDELTON BUGATTI X ABYLIS DE LA FONTAINE AUX ELFES Né le 16/03/2010 - Prod. Mme FORMICA Isabelle - Prop. Mme VOIRET Marie |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500276065 LOF:168957/18552) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 310 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e BON | 311 - FAIS M'OUAH BO DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604202000 LOF:177334) ATSOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 25/07/2010 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. MENARD Alain |
INSUFFISANT | 312 - FALCO DU DOMAINE DU MONT CHAUVE (ID:250269801557172 LOF:176757) CRISS DU REVE DE LA PATTE D'OR X CRYSTALLE DU REVE DE LA PATTE D'OR Né le 06/06/2010 - Prod. M. Mme PERRIN Frédéric et Céline - Prop. M. PIGOZZI Marcel |
2e TRES BON | 313 - FASHION DE LA SOURCE DU PTIT VERSAILLES (ID:250269801579400 LOF:177217) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X DUMBA Né le 22/06/2010 - Prod. Mme VOIRET Marie - Prop. Mlle VOIRET Amandine |
1er EXCELLENT | 314 - FILOU DU BOIS DE FRAGNE (ID:250269604171158 LOF:177090/19463) ADONIS DU BOIS DE FRAGNE X BIANCA DU BOIS DE FRAGNE Né le 31/07/2010 - Prod. Mme GUIOT Michèle - Prop. Mme DEMALVOISINE Audrey |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - EOLE DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2GJB 363 LOF:217525/31884) CLOVIS DU GNIAGOU X VIRGULE DE VORMES Né le 19/07/2009 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. POTIER Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - GAUDINO VON DEN KASEMATTEN (ID:276093400010633 VDH:09T1740R) BRENNEKE VON DER BISMARCK-EICHE X BONA VON DEN KASEMATTEN Né le 16/06/2009 - Prod. Mme WERTH Ellen - Prop. Mme WERTH Ellen |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - FLIP DE LA ROCHE DES ANGES (ID:2GSF 834 LOF:220204) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X CYBEL DE LA ROCHE DES ANGES Né le 29/05/2010 - Prod. M. MONTAGNE André - Prop. M. LOUIS Patrick |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 329 - ENGUERRAND DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604208922 LOF:223489/32415) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X COCO-CHANEL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 29/11/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 331 - ECHEC-ET-MAT DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604209239 LOF:222704/32000) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) AMAZONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 17/09/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
ABSENT | 332 - EDITION-SPECIAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604213561 LOF:222900/32081) UPPERCUT DU SASIA X RITA-HAYWORTH DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 22/09/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - FLASH IN BLUE DE KER KI DOUAR (ID:2GNY 237 LOF:219652/32033) BORIS DE KER KI DOUAR X BIGOUDEN-BLUE DE KER KI DOUAR Né le 13/03/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme FELD Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 334 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 09/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - FIRMIN DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 111 LOF:219656) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Né le 23/03/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. GARNIER Georges |
ABSENT | 336 - FLAUBERT DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604155410 LOF:223355/32430) DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) AMAZONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 10/05/2010 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
HUSKY DE SIBÉRIE CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 341 - OUMIAK'S EARLY EDITION (ID:250269602721055 LOF:055983/08881) AIRBORNE SHADOW OF ARCTC SKYLINE X OUMIAK'S COMING FROM WONDERLAND Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mlle SCHIMPF Olivier / ROSIN Claudia - Prop. M. CORBLIN Jean |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 345 - CHEN-PAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602196832 LOF:018778/03062) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 350 - FLAMBO DU CLOS DE JOS (ID:250268500450947 LOF:000861/00135) DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE X DECI-BELLE DU CLOS DE JOS Né le 22/09/2010 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 354 - DINGOH DE KORRANTOH (ID:250269602477180 LOF:000243/00054) VAYA O DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) BIKINI DE LUNA CAPREZA Né le 19/07/2008 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 355 - FILEMONH DE KORRANTOH (ID:250269602983518 LOF:000337/00074) (CH) D'HARI DU PAYS GABAYE X (CH) DESMERALDAH DE KORRANTOH Né le 29/05/2010 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - DAIKU DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602565651 LOF:001298/00228) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Né le 02/12/2008 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 359 - FIRE'N LINES OF SWALA PALA (ID:2GVL 886 LOF:001469/00248) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X DJENE OF SWALA PALA Né le 19/12/2010 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mlle FREMY Marine |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - EVISTO D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602761164 LOF:000555/00155) TADJIK X BAVELLA Né le 25/08/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. M. NEVEU Laurent |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 362 - FIGO (ID:250269500377495 LOF:027907/04106) TITEUF X ARTEMIS Né le 12/07/2010 - Prod. Mme BONVARLET Sylvie - Prop. M. BUREAU Thierry |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 364 - EOL DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNC 613 LOF:023160) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X CHABADA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 30/10/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme ESTIENNE Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 365 - FERDY DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604224184 LOF:024050) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X ELSA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. BROCHAIN Didier |
TRES PROMETTEUR | 366 - FLASH DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604226460 LOF:024051) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X ELSA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. JOUHANNET Stéphane |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 372 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 373 - FIGO DU MUSEAU D'OR (ID:2GPN 049 LOF:073958/12080) DEXTER DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Né le 07/05/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme REMONT Mylène |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 374 - POPEYE DU MUSEAU D'OR (ID:XZA 926 LOF:046029/09916) NEWTON DU MUSEAU D'OR X LAZ DES BORDS DE L'EVRON Né le 19/03/1999 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - SHANGANI BAMAKO SHOGUN (ID:2ESR 955 LOF:002144/00379) PRONKBERG MAKARI X SHANGANI UFALME LIONESS Né le 15/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 385 - SHANGANI DJEMBE VOODOO (ID:2FNP 713 LOF:002460/00412) PACHA X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - EYDER DU PIED DU MONT (ID:250269602543830 LOF:097547/17881) VICO DU PIED DU MONT X BELA DLL RADE SAVIC Né le 01/01/2009 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. VARGAS José |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
BON | 389 - FALKO (ID:250269602987177 LOF:036484) VICOMTE DES PETITES AMARIES X VALEA Né le 16/02/2010 - Prod. M. DOUZAMY Philippe - Prop. M. DESSAINT Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - LARS VAN DE WISSENBOS (ID:250268500408733 VDH:ZB 207413) GERRY II VOM BOCKENHAGEN X CHICA II VOM FORSTWALD Né le 28/04/2008 - Prod. M. BOURMANNE Freddy - Prop. M. RENARD Julien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - UGO DU BOIS GEORGES (ID:250269600235375 LOF:021574/04727) ROMEO DE LA VALLEE DE LA LAWE X STELLA Né le 30/09/2003 - Prod. M. RICHARD Olivier - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 394 - FAUSTO DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269604006186 LOF:033735/05416) FLOYD VOM ELSTERSTEIN VDH/WK. 538/01 X CHEYENNE DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 05/05/2010 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. Mme MARIE André |
2e EXCELLENT | 395 - F'PHOEBUS DES GRIS DU BOIS LAVANGE (ID:250269799034458 LOF:034092/05443) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X BATNA DES GRANDES MAURIERES Né le 04/08/2010 - Prod. M. Mme RENY Jean-Louis et Charline - Prop. Mme RENY Charline |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 396 - FOEHN DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250269500412174 LOF:034780/05510) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER Né le 15/12/2010 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 405 - ELLBOY (ID:250269602542562 LOF:023316/03514) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X BIMBO DE LA TOUR DE BROUE Né le 11/03/2009 - Prod. M. PUISSANT Joffrey - Prop. M. CHARTOGNE Cédric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 408 - DARIO DES PIGENETTES (ID:2FWY 862 LOF:251497/32676) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X RIZOU DES PIGENETTES Né le 14/04/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. KULAC Didier |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 409 - FAUST DE PASSEMARAIS (ID:250268500369892 LOF:263705/33018) ASTIS DE SAINT LUBIN X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 410 - FARCEUR DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801638841 LOF:EN COURS) DJERRY DE LA FORET DES PRINCES X EDEN DU MARAIS DE L'INGON Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. Mlle FOULAIN Anaïs |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - CAREX DU HAMEAU DE SORNY (ID:2FNF 170 LOF:245452/30541) (CH) SACHA DE SAINT LUBIN X ULINE DU PONT DE CAUHET Né le 26/04/2007 - Prod. M. WILLEMS Pierre - Prop. M. WILLEMS Pierre |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 414 - FLING DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801638808 LOF:EN COURS) DJERRY DE LA FORET DES PRINCES X EDEN DU MARAIS DE L'INGON Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. BOULONNAIS Pascal |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - VORTEX (ID:250269800607614 LOF:002961/00563) ROMEO DE LA VALLEE DE BOUCHON X PANKA DE LA VALLEE DE BOUCHON Né le 15/05/2004 - Prod. M. LORIN Sébastien - Prop. Mlle BURCKHART Daphné |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - BAMBO DE CORNILLY (ID:2FDR 981 LOF:063608/08628) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X ROMIGNONE DE CORNILLY Né le 18/05/2006 - Prod. M. LE ROUX Gildas - Prop. M. SINTIVE Claude |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - DIAMANT (ID:2GEP 985 LOF:201446) (CH) ATHOS DU BEC ETOILE X ALTESSE DU CHAMP LIEN Né le 22/11/2008 - Prod. M. CHARPENTIER Patrick - Prop. M. PFIEFFER Nono |
2e TRES BON | 424 - DJEDI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 104 LOF:198715/33061) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LAFORGE Georges |
3e TRES BON | 425 - EAGLE DE LA PATTE GALINE (ID:2GGG 872 LOF:202171) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BLEUET DU REC D'AGOUT Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle SCHMITT Corinne - Prop. Mlle NICOLAS Rachel |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 426 - ATHOS DU BEC ETOILE (ID:2EHF 324 LOF:179317/29235) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PIOTE DU BEC ETOILE Né le 12/01/2005 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. MESSER Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 427 - FIELD DU VAL CLAIR (ID:2GMU 299 LOF:211832/35345) (CH) ATHOS DU BEC ETOILE X (CH) ABBY DU VAL CLAIR Né le 10/05/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MESSER Philippe |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 428 - ORION DE LA TOUR MADELOC (ID:XAC 725 LOF:145021/22748) IAGO DE LAURENCIA X IXIA DE LA MEROISE Né le 14/07/1998 - Prod. Mme DAVE Camille - Prop. M. LAFORGE Georges |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 429 - FLOYD DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334484 LOF:059492) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Né le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er TRES BON | 434 - BRUTUS (ID:250269600752212 LOF:178974) VICTOR VICTORY DE LA TOUR DE FARMINA X VOLGA DANCE Né le 02/05/2006 - Prod. M. LECOURT Cyrille - Prop. M. HECQUET Philippe |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 435 - FLAVIO DE LA TOUR FARMINA (ID:250269604161391 LOF:208529) CHARM BLUVEIL MR DARCY X AZUR BLUE DE LA TOUR FARMINA Né le 13/09/2010 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. Mme LORRAIN Stéphanie |
2e EXCELLENT | 436 - FUSAIN DES RABOUILLERES DE PORT ARTHUR (ID:250269604083669 LOF:206353/23646) BANDIT OF SWEET EYES X BLUE BEL GIRL OF GREAT LOVE Né le 26/06/2010 - Prod. M. MARTIN Olivier - Prop. M. BONHOMME Francis |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 444 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
3e EXCELLENT | 445 - DARKO DES ABELLIES D'AULAY (ID:2FYZ 021 LOF:088495/11844) ATHOS DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X ALTESSE DES ABELLIES D'AULAY Né le 25/04/2008 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. M. DETHON Cyriaque |
TRES BON | 446 - DIABOLO DES TERRES GOLDEN FJORD (ID:250269602562526 LOF:092844/12873) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X T'SIMBA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Né le 17/11/2008 - Prod. M. Mme DOUCET Jean-François et Evelyne - Prop. Mlle SOUCAT Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - ELECTRIC MAN DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602600374 LOF:094463/12000) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme PARACHE Céline |
1er EXCELLENT CACS | 448 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL BLUE LAGOON (ID:250269602109200 LOF:081682/10949) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme ALBERGE Carine |
VETERAN MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 449 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - BELUNGA DE LA COQUINIERE (ID:2ERA 063 LOF:229360/21784) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X PRETTY GIRL DE LA COQUINIERE Né le 09/10/2006 - Prod. M. FELICITE Michel - Prop. Mme DELACRE Danièle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - ELLO GOOD BOY D'AL MA MOUR (ID:250269604732743 LOF:244971/22866) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Né le 24/11/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 460 - NEPENTHES DIAM'S (ID:250268500141096 LOF:239346/22319) SCOTLAND YARD DE LA COQUINIERE X MEDEN AGAN BABY DOLL Né le 13/10/2008 - Prod. Mme FOROPON Karen - Prop. Mme DELACRE Danièle |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - VIBRATO DE LA COQUINIERE (ID:2DPL 406 LOF:217260/20375) LINDRIDGE LA CHANCE X RHAPSODIE IN BLUE DE LA COQUINIERE Né le 02/05/2004 - Prod. Mme M. FELICITE Marie-Claude et Michel - Prop. Mme DELACRE Danièle |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - FLASH FOR FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269604010496 LOF:247273/23126) (CH) LAPIDARY FREELANDER X (CH) VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES Né le 28/04/2010 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. M. CLERC Gérard |
3e EXCELLENT | 463 - GIVEMEHOPE FERRERO (ID:250268500400845 LOF:248947/23223) FAZIT VON DER BEYENBURG X CHUPA CHUPS DE LA FORET DES VALLIERES Né le 08/08/2010 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. Mlle KAISTILA Nathalie |
4e EXCELLENT | 464 - GIVEMEHOPE FRENCH-MOKA (ID:250268500400917 LOF:248949/23222) FAZIT VON DER BEYENBURG X CHUPA CHUPS DE LA FORET DES VALLIERES Né le 08/08/2010 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. Mme BECK Corinne |
2e EXCELLENT | 465 - RHENUS JITTERBUG (ID:934000011025307 LOF:250749/22957) MIXED PICKLES BENEDETTO X RHENUS XCUSE ME Né le 06/03/2010 - Prod. Mme SCHUTTE - Prop. M. MICHEL Bruno |
SUSSEX SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - USHU DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2DCY 206 LOF:000063/00022) (CH) KTEMA EIS AEI NIGHT HAWK X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Né le 25/07/2003 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 474 - ASTERIX DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2BYF 710 LOF:037589/06568) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 475 - CYRUS DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200106569 LOF:041799/06974) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
TRAVAIL MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er TRES BON | 476 - EL DIABLO DE LAVAGAN'S BULLS (ID:250269500284027 LOF:045098/07419) WELLEMEERSEN CASTOR X BAMBOU DU VIEUX MARRONIER Né le 06/05/2009 - Prod. M. BARRIOL Jean-Marc - Prop. M. BRUWIER David |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 480 - FOR EVER AND EVER OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269604000667 LOF:020158/03064) VERY VIGIE CHOCOFOLIE X ELVA DU LONG PRE SAINT HUBERT Né le 08/10/2010 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mlle HOUOT Charlotte |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - CONNOR DE LA FERME DES MOTTES (ID:250269602884555 LOF:017864/02823) ARPEGE DE LA BELLE ANDRINE X FORMAN'S AFTER-EIGHT Né le 28/09/2007 - Prod. M. DUPONT Thierry - Prop. Mme HOLLAENDER Pascale |
CHAMPION MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 485 - GINA N FORMAN'S CALL ME DICKENS (ID:985121007295117 LOF:020096/02969) GINA'S IT'S MY GUY X GINA'S CALL ME ALISON Né le 13/08/2009 - Prod. Mme MATEJOVIC - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
PUPPY MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 486 - FIRST-IN-LOVE DU VAL DE MIEGE (ID:250269801617760 LOF:020234/03061) CONNOR DE LA FERME DES MOTTES X CHUPA CHUPS DES HAUTS D'ALENE Né le 10/10/2010 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mme HOLLAENDER Pascale |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - FLEMING DE BELRAIN (ID:250268500322064 LOF:014561/01530) CHOPIN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Né le 25/01/2010 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 496 - FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON (ID:250269602948011 LOF:038529/03081) JESPERSEN'S ROYAL PRINS DANICA X CELENYA DE LA VANILLE BOURBON Né le 05/05/2010 - Prod. Mme HENOCQUE Florence - Prop. Mme HENOCQUE Florence |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 497 - FRENCH SUCCESS DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269801461429 LOF:038352) (CH) ARTHUR DU CLOS D'EMMA X VALKYRIE DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Né le 11/03/2010 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. Mme JELGER Chantal |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 501 - ELEGANT DE LA FERME DE L'ECUELLE (ID:250268500248760 LOF:168200/15206) (CH) ESCORTS BARON LE BLANC X (CH) APOLONIA DE LA FERME DE L'ECUELLE Né le 28/08/2009 - Prod. M. Mme GEORGEL Michel et Michèle - Prop. M. Mme GEORGEL Michel et Laurence |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - MAGICSTAR DIRECT ON TOP (ID:2FZN 704 LOF:166173/15015) (CH) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 518 - FINAL-FANTASY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602968497 LOF:004229) DIADEM DU COEUR DES TENEBRES X HOULALA LITTLE CHAMPS Né le 11/03/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 519 - FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604112871 LOF:004303/00605) (CH) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 521 - ENLLEY DES ROSES DE CORAIL (ID:250269602802243 LOF:053813/06200) CHOO-LING DE DEWA THANG X UTAMARA DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 10/10/2009 - Prod. Mme GIROST Olivia - Prop. Mme GIROST Olivia |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - ETNA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801452590 LOF:053931/06101) BOY IS BOY DU MAS DE QUERCY X BABY-BLACK-PEARL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 27/11/2009 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BUIRETTE Louisette |
OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232496 LOF:050823/05829) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
2e EXCELLENT | 524 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 525 - FARAON DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269602956225 LOF:055462/06188) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A' UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 29/01/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
3e EXCELLENT | 526 - FLASH-GORDON DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604205851 LOF:056463) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X COPELIA DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 09/08/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604154634 LOF:055946/06316) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/08/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PUPPY MALE Juge M. MULIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 528 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
TRES PROMETTEUR | 529 - FREDON DES HAUTS DE SIANNE (ID:250269799043440 LOF:056482/06376) CHOO-CHOO DE LA GATTELIERE X CHIPETTE DES HAUTS DE SIANNE Né le 15/10/2010 - Prod. M. SCHEFFER Jean-Louis - Prop. Mme HUTHER Marie-Laure |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 540 - EARLY SUNSHINE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG (ID:250269602841848 LOF:005469/00933) UN CERTAIN LOOK DU HOUANG-HO X ANGEL FACE OF LOLLIPOP Né le 26/10/2009 - Prod. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 541 - TOYWAY YIU-YUTSU (ID:981098102722590 LOF:006421/00976) TOWAY LALJI X TOWAY GALAMAI Né le 12/07/2010 - Prod. M. LEIVISKA Jouko - Prop. Mme EGIDI Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 546 - PETIT BIJOU D'ELFY (ID:981010001126101 LOF:029766/03856) JK LITTLE BUGS HOME RUN BABE X MOLLNAR'S LITTLEBUGS ODETTE'S PASSE Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle VENDELKEN Jacqueline - Prop. Mme DUVAL Magali |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
SUFFISANT | 547 - FOXY DU LYS ROYAL CHAMPENOIS (ID:250269500353999 LOF:031489) BAMBI X BARBIE DE L'ECU DE FLANDRE Né le 06/04/2010 - Prod. Mme LE HENRY Audrey - Prop. Mme SAUVAGE Olga |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - FAHRENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500335268 LOF:029915/04203) LORENZO DE LA VIRREYNA X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 15/01/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - DON FALCO FROM CANDELSTICK (ID:250269801340566 LOF:026465/03817) CHUNKY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X WINNIE-PUUH IL PICCOLO ITALIANO Né le 09/12/2008 - Prod. Mme KERN-RABITI Anita - Prop. M. LOUIS Patrick |
ABSENT | 551 - MILHOUSE (ID:250268500113673 LOF:030535/03932) ELIOTE X DIVA Né le 10/12/2008 - Prod. Mme PASTY Lydie - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 552 - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602377522 LOF:023951/03463) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Né le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - ANGEL'S PRIDE VALLANDER (ID:276094100109315 VDH:VK 08.1047) TIMSAR FORTUNE SEEKER X KORRAINE SEA URCHIN Né le 06/06/2008 - Prod. Mme ENGEL Tanja - Prop. Mme LAMBERT Lise |
ABSENT | 568 - CARAMEL DU GRAND OISEAU BLEU (ID:2FMD 033 LOF:071749/10044) UPPER CLASS DES BEYLIAS X ALKYRA DE LA VALLEE ASTERIENNE Né le 12/07/2007 - Prod. M. SALADIN Pascal - Prop. M. DINVILLE Didier |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 576 - BERLINGO DU MONT D'AMOUR (ID:2FJP 602 LOF:067399) THOTH DU SOUFFLE D'AUTAN X ULYSSIA II DU MISTRAL GAGNANT Né le 22/11/2006 - Prod. Mme AMELIN Véronique - Prop. Mlle LAVIGNE Alicia |
1er EXCELLENT CACS | 577 - DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES (ID:250269602507472 LOF:080796/11007) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X (CH) VERSION INTEGRALE DE SOPHLINE Né le 17/10/2008 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 578 - QUINTO VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN (ID:2760969090072257 VDH:3938/10) VALENTINO NOIR DE PASSERIPHANE X DE LA CREME VOM OPPERMANN-SCHLOBCHEN Né le 03/11/2010 - Prod. Mme VON MALOTTKI Elke - Prop. Mme BERNARD Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 586 - ENZO BELLO DES SOLEILS DE PAULDOMI (ID:250269602893616 LOF:089995/11954) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CORSICA DE LA CLOSERIE SANDWILL Né le 20/11/2009 - Prod. Mlle RANC Jennifer - Prop. Mme BERNARD Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269400200416 LOF:081442/11034) TIMEY DE MANNERLY X VEGA DU VAL DE LA LAURIERE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - ESCAPOLOGY DE CARTLEDGE (ID:250269602284261 LOF:082533/11052) CARHAM COVER BOY X CARHAM BRIDGET JONES Né le 17/01/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme LAMBERT Lise |
ABSENT | 589 - EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S (ID:250269602697332 LOF:084297/11340) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Né le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 590 - FANFAN LA TULIPE DU TEMPS DES IREES (ID:250269604205994 LOF:094960/12752) ANGEL'S PRIDE VALANDER X DIVINE IDYLLE DU TEMPS DES IREES Né le 23/08/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - ENZO DE L'EMPIRE DES LIONS SACRES (ID:250269500315492 LOF:017980/03693) UDONG DE LA RESIDENCE IMPERIALE X BEVERLY DE L'EMPIRE DES LIONS SACRES Né le 24/12/2009 - Prod. Mme KREBS Anne - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - CAROTTO DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269700277805 LOF:003687/00554) SELENYO DE LA MALLOREE X TUTTI FRUTTI DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 13/04/2007 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LANCELOT Corinne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - DJINN DES NAIADES DE L'ETANG ROI (ID:250269801312303 LOF:010646/02112) ROYAL FLASH X VAILLA DE BEL DAHLIA Né le 24/10/2008 - Prod. M. AMPTIL Cédric - Prop. M. Mme AMPTIL Cédric et Sabrina |
VETERAN MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 601 - OTZY DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE (ID:XJR636 LOF:006140/00906) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X HAVANE DES ROUENNAISES DE PETIT-COURONNE Né le 09/08/1998 - Prod. Mme POINSTEAU Sylvette - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 604 - EDYSON DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269500327927 LOF:011302) VASCO VOM SCHWABENHOF X BRITNEY ANGEL VOM CAVALIERCHEN Né le 27/12/2009 - Prod. M. Mlle BAUSSAY Julien / DAUNAS Laurence - Prop. Mme ESNAULT Ludivine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 607 - FEODOR DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250269799031160 LOF:050348/08462) CRISTOBALD DE SHARP ET BOULE DE NAT X BIEN AIMEE CHEYENNE DU PUITS CALIN Né le 16/03/2010 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. Mme ROBERT Séverine |
2e EXCELLENT | 608 - TOUS LES MATINS DU MONDE FONZIE (ID:250269500339239 LOF:050419/08359) GILBERT DE LA PARURE X LATONA DE PRINCIPAUTE Né le 26/02/2010 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme PECHEUX Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - ELVIS DE L'OR BLANC DES DEUX SEILLE (ID:250268500201328 LOF:046188/07983) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X AGATA DE LA COMBOTTE Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne - Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - FALTAZAR ARTHUR (ID:250268500304339 LOF:052610/09022) EBEN X ETOILE DE LA VALLEE DE L'IROISE Né le 24/07/2010 - Prod. M. CHAN FUNG TING Stéphane - Prop. M. DEZALY Alain |
2e TRES BON | 611 - FAUST DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201043433 LOF:054725) TAJ-MAHAL DE CHATEAU MONCEY X DREW BARRYMORE DES RIVIERES POURPRES Né le 24/08/2010 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle COUTELAS Flavia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge M. MULIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 614 - FISCO DU CLOS DES PAPILLONS (ID:250268500428061 LOF:053595/09001) ENZO DU DOMAINE DECATELINE X ENYA DE L'ETOILE DU CENTAURE Né le 29/09/2010 - Prod. Mme M. THIRION Estelle et Pascal - Prop. M. DEZALY Alain |
ABSENT | 615 - FLORIMOND DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201046313 LOF:054965/09262) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X COOKIE DES RIVIERES POURPRES Né le 16/11/2010 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - ECTOR DU LIEU DIT POIRIER LE LOUP (ID:250269602813682 LOF:047574/07766) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X CALINE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 01/07/2009 - Prod. Mme BACHET Corinne - Prop. Mme BACHET Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. MULIN Jacques | |
ABSENT | 620 - ELTON DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201021436 LOF:047883/08149) CASPER DES RIVIERES POURPRES X CASSANDRE DES RIVIERES POURPRES Né le 07/08/2009 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 623 - ELVIS DES ANGES D'HERA (ID:250269602890185 LOF:011882) CHIPPENDALE DE LA SCIERIE DU CHENE X DELYR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 25/10/2009 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme ROBERT Séverine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 624 - F B I THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269604021781 LOF:012610/02299) BENJAC CHURCHILL X DELHIA DE MACRY-SALA Né le 14/09/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. Mme BAUDUIN Myriam |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 630 - FELICIEN BLACK (ID:250269604195262 LOF:012640) GIO.DO.GIO SEMOLA X ELENA BELLA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 08/09/2010 - Prod. Mme BAUDUIN Myriam - Prop. Mme BAUDUIN Myriam |
1er EXCELLENT | 631 - FREDDY FIORELLINO (ID:250269801556780 LOF:012391) TORQUEMADA X CLARALUNA-NR Né le 20/05/2010 - Prod. Mlle ABBATE Stéphanie - Prop. Mme SALEMI Marlise |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 634 - DARLING DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268500099352 LOF:003629/00672) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ALOHA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 11/04/2008 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. Mme TRUCHE Chantal |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 635 - FILANTROPE DU JARDIN DES TRICASSES (ID:250269500329266 LOF:004231) V.I.P. DU GRAND FRESNOY X CONQUETE DELOUEST DU GRAND FRESNOY Né le 01/02/2010 - Prod. Mme GILLON Patricia - Prop. Mme ROYER Chantal |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - FANTOME-DE-L'OPERA DU GRAND FRESNOY (ID:2GST 840 LOF:015807/02857) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 11/08/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BONHOUR Alain |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 639 - FORLOFF-LE-TSAR DES SVORAS DE LA CENTAURESSE (ID:250269604145611 LOF:015862/02853) COBURN MEYTA SAMHAIN ON FIRE X VELKA DE MUR'ETNAYA Né le 18/12/2010 - Prod. Mme VERRECCHIA Virginie - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - DURSEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210838 LOF:004076/00872) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Né le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
3e TRES BON | 647 - ET CAETERA HORSEWIP GOLD (ID:250269801394183 LOF:039075) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X ARTHEMIS X.R.DE CHAMBORD Né le 01/05/2009 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme PIERRON Joëlle |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 651 - FARFADET DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604152223 LOF:007928/01185) CERRUTTI DES PRINCES DE KAZAN X DAVINCI'S GV BELCANTO ROMILDA Né le 18/04/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 652 - EMIR PACHA D'IMI-N-TANOUT (ID:250269602872988 LOF:002259/00545) RAIQ CHAMS D'IMI-N-TANOUT X TARDA OURIKA D'IMI-N-TANOUT Né le 11/11/2009 - Prod. Mlle MARIN Françoise - Prop. Mme PERRET Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - CHANCE DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269602063601 LOF:050289) SOCRATE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VENUS DU PRESTIGE DES LOUPS Née le 25/06/2007 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. Mme MAUPAS Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e BON | 5 - FACETTE DE LA FONTAINE DE POSEIDON (ID:250269602979159 LOF:222081/21549) ARKO DE LA FONTAINE DE POSEIDON X BOUNTY DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 08/02/2010 - Prod. M. DEWAELE Samuel - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
1er TRES BON | 6 - FIESTA DE LA FONTAINE DE POSEIDON (ID:250269602972210 LOF:222082/21548) ARKO DE LA FONTAINE DE POSEIDON X BOUNTY DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 08/02/2010 - Prod. M. DEWAELE Samuel - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 9 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
| 13 - EYLANKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801462964 LOF:001204) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X OSSA CRYING WOLF Née le 12/12/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. RAHAL Eric |
1er EXCELLENT | 14 - FERRARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000387367 LOF:002219/00387) VELASKES Z MOLU ES X KOALA DE LOUBA-TAR Née le 15/10/2009 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MOIZY Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - CHEPHE OUTLAWS HEAVEN (ID:276098102609510 VDH:09/116 0456) AMOR V. GOVERWELLE X DELFI VON DER WOLFSRANCH Née le 05/05/2009 - Prod. M. BELKE Torsten - Prop. M. RAHAL Eric |
4e EXCELLENT | 17 - CKAA'LOUP-NAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602146494 LOF:000528/00204) CRYING WOLF RAMBO X BUBKA DE NEW FLAME Née le 17/06/2007 - Prod. Mlle LECLERC LORRY Florence - Prop. Mlle VERNET Alexandra |
3e EXCELLENT | 18 - EKLYPSE'ESCAPE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377793 LOF:001042) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VERNET Alexandra |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 20 - BUNNY DU PRE MOUSSEY (ID:2FFV 084 LOF:598239/53588) PHEBUS DU PRE MOUSSEY X VOLKAN DU PRE MOUSSEY Née le 25/11/2006 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme MARNE Jeanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - CYBELL DU DOMAINE DE TRIVERNOUX (ID:250269602210179 LOF:607771/54166) BAZI VON DER URBECKE X ANKA DU DOMAINE DE TRIVERNOUX Née le 03/08/2007 - Prod. M. PONLEVE René - Prop. Mlle REMY Marjorie |
3e TRES BON | 22 - EZY DU VAL DES HURLES VENT (ID:2GMW 167 LOF:633580) BLACKOS DE KANTPHANIA X CHIPIE DU VAL DES HURLES VENT Née le 26/11/2009 - Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. M. SOBACO Dany |
INSUFFISANT | 23 - FANNY DU DOMAINE D'OCEANE D'ARBOIS (ID:250269801494005 LOF:635837) ADEL DU VAL D'ANZIN X CRISTALLE DU MANOIR DES PRINCES Née le 23/03/2010 - Prod. Mme BESANCON Isabelle - Prop. Mme BESANCON Isabelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 29 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - D'CHIARA DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269602191777 LOF:125764) PACIFIC HADES DES GARDIENS DE L'OMBRE X VIXIE DES SCORPIONS INTREPIDES Née le 26/04/2008 - Prod. MM. LE BELLOUR Pascal / PLOUCHART Norbert - Prop. Mme MAILLARD Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 31 - JOYCE DU FOND DES CAMPS (ID:981100002449343 LOSH:1082818) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X VOLTANE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 11/09/2010 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. JACQUET Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 32 - FARAH DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269801598334 LOF:132673) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X BELINE DU JARDIN D'AVRIL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
ASSEZ PROMETTEUR | 33 - FEELING BLACK DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269801598034 LOF:132674) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X BELINE DU JARDIN D'AVRIL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - EMY DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:250268500217495 LOF:105558/15265) TITEUF DES PLAINES DE BROTONNE X UZES DES GARDIENS DU PETIT ANGE Née le 26/06/2009 - Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. M. BRUNELLO Thierry |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
EXCELLENT | 36 - FREGATE DES DRAYERES (ID:250269604178319 LOF:031911/00253) UXOR X TESS DES DRAYERES Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - DONUTS DU JOLI FOU (ID:250269602214212 LOF:022963/03858) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SYMPHONY DE L'OUVERNHAT Née le 21/01/2008 - Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mlle SANCHEZ Stéphanie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 46 - ETOILE-DES-NEIGES DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602662999 LOF:114362/19571) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X UMANA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 17/04/2009 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 47 - V-DE-CHANEL OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:2DXR 780 LOF:108487/18780) AMALIE BY DESIGN X RAYON-DE-SOLEIL DE VAILLANCOURT Née le 30/06/2004 - Prod. M. Mme THEVENIN Denis et Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 48 - FEERIE IN BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250268500342229 LOF:115608) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE Née le 07/06/2010 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mlle DELAISTRE Karine |
1er EXCELLENT | 49 - FLAMING JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602949285 LOF:115406/19758) TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 30/03/2010 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 55 - DIDOU BLUE DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500215357 LOF:020678/04103) VIRGULE BLEU DE LA COMBE BERAIL X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. M. MOLLEREAU Janick |
1er EXCELLENT CACS | 56 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES BON | 57 - FAIENCE BLEUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801568538 LOF:022770/04247) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Née le 25/04/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme MOLLEREAU Roseline |
TRES BON | 58 - FELINE BLEUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801566512 LOF:022769/04246) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Née le 25/04/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme MOLLEREAU Roseline |
1er EXCELLENT | 59 - FLORIANE DU DOMAINE DES PINEDES (ID:2GEN 367 LOF:022819) ARWIN DU BERGER DES ILES X ALIZEE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 29/04/2010 - Prod. M. LALLEMAND René - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 60 - FAUSTYNE BLUE PRINCESS DU BERGER DES ILES (ID:2GEN 350 LOF:023442) DICK DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X AMBRE BLEUE DU DOMAINE DE BEAURECUEIL Née le 06/10/2010 - Prod. M. PHILIPPOT Michel - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
PROMETTEUR | 61 - FYNES BLEUE DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269604236132 LOF:023607) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DIDOU BLUE DES PLAINES DE GAIA Née le 21/10/2010 - Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mme MALLOIRE Isabelle |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 62 - SHAMQUIN FAIRY QUEEN (ID:250269604178579 LOF:002604/00600) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Née le 09/11/2010 - Prod. Mmes Mme QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme BERGERON Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 63 - MAC KHALAHANN'S FANTASIA (ID:250269604226011 LOF:002771/00534) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X EPICE DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 10/10/2010 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. Mlle POUZOULET Anaïs |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - AMBER OAKS' EASY LOVE (ID:250269602639018 LOF:017563/03114) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Née le 09/06/2009 - Prod. MM. DANGUILLAUME / SAULET - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
TRES BON | 71 - FAVEROLLE DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801515851 LOF:020717) BIG MAC DES PHANTOMES DES CALLAS X DIPSY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 17/02/2010 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 72 - FIRST ENJOY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526774 LOF:020844/03826) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 24/04/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme RAGEADE Angélica |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 73 - FELBT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604261417 LOF:024275) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X EMMALEE DU BOIS DE MENETOU Née le 19/11/2010 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme BONDUELLE Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 74 - FLAYA (ID:250269604259890 LOF:025428) ENZO OF AUSTRALIAN FARM X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Née le 26/12/2010 - Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 88 - EFFY DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602882473 LOF:007439/01405) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/11/2009 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. M. JEANNETEAU Eric |
1er EXCELLENT CACS | 89 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
ABSENT | 90 - EROICA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801425528 LOF:007126/01358) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X CANNELLE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 16/09/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 92 - ELVEN DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269602675053 LOF:006642) U'MAX DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S BALENCIAGA Née le 06/04/2009 - Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. Mme HOSTACHY Sylvie |
ABSENT | 93 - ERA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801250724 LOF:006068/01108) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 02/01/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 94 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 95 - FAIR LADY DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269604199804 LOF:009244/01794) DRAGON LA BLANKPAPILIO X CALYSTAR DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
1er EXCELLENT | 96 - FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329498 LOF:008233/01381) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 97 - FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470891 LOF:009464/01722) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 98 - FRAULEN-DIAM'S DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470965 LOF:009463/01694) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Née le 06/12/2010 - Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. Mme MARINIER Alain et Annie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - DUNDEE DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801343156 LOF:081677/12497) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - DAAHONY-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 242 LOF:081606/12486) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. M. RENAUDIN Thierry |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - DARLING DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269801303897 LOF:003611/00664) BRUNO VOM STERNENTOR X BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES Née le 12/09/2008 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269800870364 LOF:003535/00647) ARWIN VOM ROBINIENHOF X TARKA DES CHEMINS D'EAU Née le 10/03/2006 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 106 - TARKA DES CHEMINS D'EAU (ID:250269800263065 LOF:003345/00623) NILS DE LA CAPELLIERE X LYBIE JOLI COEUR DE SENGORY Née le 08/02/2002 - Prod. Mme SALLE-MORETTI Dominique - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - FEELING DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GPH 998 LOF:021575/03305) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X VERTE-DE-RAGE DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 119 - EMOTION GOURMANDE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201016863 LOF:023138) DRAGON JUNIOR (DIT SESAME) DU BOUQUET D'EPICES X CAYENNE DU BOUQUET D'EPICES Née le 28/07/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mme VAN HOUTE Carole |
2e TRES BON | 120 - ESPELETTE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201022516 LOF:024149) DRAGON JUNIOR (DIT SESAME) DU BOUQUET D'EPICES X CARDAMOME DU BOUQUET D'EPICES Née le 01/12/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mme VAN HOUTE Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - ESPERANZA DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268500231160 LOF:023435/04466) JADE EAST RAISING THE BAR X BAIKA Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. M. BENOIT Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 122 - DANETTE CHOCOLAT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200189225 LOF:021805/04022) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - DRAISINE DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268500112058 LOF:021720/04465) BERLIOZ DU RY MAZARIN X VICTOIRE (DITE VOLGA) Née le 08/08/2008 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. M. BENOIT Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 124 - FLEUR D'AMOUR DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201034880 LOF:025337) EPICS CHOCOLATE CHRUNCH X CAYENNE DU BOUQUET D'EPICES Née le 20/09/2010 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
2e BON | 125 - JAZZY DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009200496 LOSH:1079331) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X COTE D'OR THE RAINBOW OF COLORS Née le 17/06/2010 - Prod. Mme RINALDIS-CHERPEAU Nathalie - Prop. Mlle GARRIDO Sandrine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 132 - ETAMINE DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602751655 LOF:135416/23627) TANGO DE LA VALLEE DU THIN X BRISE DE LA VALLEE DU THIN Née le 20/07/2009 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 133 - CLEA DU DOMAINE DE LEWIS (ID:250269602050891 LOF:130608/22509) U'APOLLON OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X VERMEIL DE LA VELETTE Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mme KOWAL Philippe et Rachel - Prop. Mme ZIRGEL Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. WAEYTENS Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - FLAVIA DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602908809 LOF:137362/23625) (CH) DUREN DE LA VALLEE DU THIN X COROLLE DE LA VALLEE DU THIN Née le 10/05/2010 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
2e BON | 136 - FOSKA DE L'AUREE D'ABOY (ID:250269604218164 LOF:137944) BOSCO DE L'AIRE D'ALSACE X CAMILLE DU TEMPLE D'HEROS (DITE CYANN) Née le 18/09/2010 - Prod. M. Mlle MONIEZ Amaury / GARNOTEL Delphine - Prop. M. MONIEZ Amaury |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - CALI DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269600908213 LOF:130530/22415) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Née le 18/04/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
3e TRES BON | 143 - CAMILLE DU TEMPLE D'HEROS (ID:2FCX 565 LOF:129914/22542) UXO DU GRAND RENON X USCHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 01/03/2007 - Prod. Mme DESPICY Ramona - Prop. M. MONIEZ Amaury |
2e EXCELLENT | 144 - DIAM'S DU JARDIN DES NYMPHES (ID:250269602244236 LOF:132267/22959) TY'BOX DU ROC'ABAR X ALIZEE DU JARDIN DES NYMPHES Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme ZIRGEL Marc et Sophie - Prop. Mme ZIRGEL Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e BON | 145 - FAUCARIA DE L'AUREE D'ABOY (ID:250269604214623 LOF:137946/23791) BOSCO DE L'AIRE D'ALSACE X CAMILLE DU TEMPLE D'HEROS Née le 18/09/2010 - Prod. M. Mlle MONIEZ Amaury / GARNOTEL Delphine - Prop. M. LERICHE Bernard |
1er EXCELLENT | 146 - FIESTA DE L'AIRE D'ALSACE (ID:2GPZ 569 LOF:137285) (CH) IDO EL TOMEX X BRATZALA DE L'AIRE D'ALSACE Née le 13/06/2010 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. Mme THIOLOY Audrey |
2e TRES BON | 147 - FYNE DE L'AUREE D'ABOY (ID:250269604220772 LOF:137945) BOSCO DE L'AIRE D'ALSACE X CAMILLE DU TEMPLE D'HEROS Née le 18/09/2010 - Prod. M. Mlle MONIEZ Amaury / GARNOTEL Delphine - Prop. M. HOUMAIRE Thibault |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - DEILOULA SATAURY DU GONDOR (ID:250269602462988 LOF:070225/11698) BEHARN DES MONTS DE L'AUTAN X AMAZONE DES TERRES DE BRANDON Née le 06/09/2008 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme GODMER Marielle |
2e TRES BON | 151 - EPOPEE DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250268500248276 LOF:071438) CHIEN DU PARADIS DES EDELWEISS X ANDY DU DOMAINE DE SULTAN Née le 25/08/2009 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. M. CHARTOGNE Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 152 - FORLANE SATAURY DU GONDOR (ID:250269801609594 LOF:072581/12076) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X CHAGALL DU DOMAINE DE SULTAN Née le 23/08/2010 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme FAUVET Corinne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 154 - FEZ DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801496830 LOF:072048/12011) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 03/05/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 155 - FRANCIA DE LA GRISONNIERE (ID:2GPL 907 LOF:071822) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BELLA DONA DE LA GRISONNIERE Née le 09/02/2010 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. ETIENNE Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 156 - FARAHANE SATAURY DU GONDOR (ID:250269801642424 LOF:073121) AKBAR D'ISKANDAR X DEILOULA SATAURY DU GONDOR Née le 02/12/2010 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. Mme FAUVET Corinne |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - EVA LOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602749749 LOF:071095/11850) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X UMBLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEMOINE Carine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - ELECTRA DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250269801419345 LOF:079120/11107) CONAN VOM HAUSE JUAN X BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 166 - EXTREM DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602767147 LOF:078647/11244) DANJO VON DER TONBERGER HOHE X BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Née le 26/07/2009 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. Mme M. DO CAMPO Sandrine et Carlos |
2e TRES BON | 167 - E'YUNA DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269801420271 LOF:079563/11134) CANAL VOM HAUSE BOUHFOUR X BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 20/05/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. Mme M. DO CAMPO Sandrine et Carlos |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - DOLCE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200172385 LOF:077290/10859) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 09/10/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 169 - FABIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801507841 LOF:080280) (CH) UMBRO VOM SITTARD X (CH) ANGY DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 16/04/2010 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
1er TRES BON | 170 - FLORE (ID:250269602967402 LOF:079774/11188) VOLCAN DES COMPAGNONS D'UKRAINE X CHANEL DU DOMAINE DE LA PIERRE TORRELLE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle CIPRIANO Léonie - Prop. Mlle CIPRIANO Léonie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 171 - FUSION DER ENGEL VON PERIGORD (ID:250269801626225 LOF:081703) VIPER "HOUSE OF LAZIC" X BRAISE DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 17/11/2010 - Prod. Mlle SOULIE Nadia - Prop. Mlle SOULIE Nadia |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 173 - DAKATINE ROUGAIL DE CAN BOURBON (ID:250269801335709 LOF:000191/00050) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X ASHLA DE VAUTRECOEUR Née le 31/12/2008 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - FRAYA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700401925 LOF:001938/00391) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 20/03/2010 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. M. Mme THOUVENIN Fabrice et Catherine |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - CALY DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268500020758 LOF:013499/02579) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. GUENAN Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - EMIE (ID:250269602838910 LOF:016153) BALROG DE LA TOUR GELEE X BAGHERRA Née le 12/09/2009 - Prod. M. BOURGEAIS Jean-Charles - Prop. Mme DELORME Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - FEE-DE-L'EFFET DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:250269604078927 LOF:016991/03220) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X FALBALA Née le 09/06/2010 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. Mme VERNANCHET Karine |
2e EXCELLENT | 182 - FIDJY DES RIVES DU CANAL DE L'OURCQ (ID:250269604090648 LOF:016957/03211) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CALY DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 30/05/2010 - Prod. M. GUENAN Daniel - Prop. M. GUENAN Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 183 - FELIA (ID:250269604190422 LOF:017497) DODGE X DIXIE Née le 13/10/2010 - Prod. M. FRANCOIS Lilian - Prop. M. ZERBINI Lionel |
TRES PROMETTEUR | 184 - FIXY DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801530860 LOF:017322) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mme MAGET Véronique |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - D'BRANDY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801287914 LOF:011973/03285) MYSTYLE LEGEND OCOBO X ARYELE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 17/10/2008 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - DEE DEE (ID:250269500206391 LOF:010903/03027) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X ALABAMA TRUE ROMANCE Née le 07/04/2008 - Prod. Mlle YUNG Sonia - Prop. Mlle YUNG Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
PROMETTEUR | 191 - FEE CLOCHETTE DE LA PIRATERIE DE TRELITHAN (ID:250269604056517 LOF:014785/04327) AL CAPONE DE LA BOULDO'MANIA X CHELLY Née le 28/10/2010 - Prod. M. Mme THOUVENIN Fabrice et Catherine - Prop. M. MANNARINO Cédric |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - FLORENZA (ID:250269604113326 LOF:003946) CHERIF OF HONEY'S BULLS X CANELLE DU MONT MOLOSSE Née le 06/09/2010 - Prod. M. Mme NATHAN Michaël et Christelle - Prop. M. MICKALEZYK Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - ELTONNIE GIRL DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602805572 LOF:017374/02598) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Née le 26/07/2009 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. PARISET Fabrice |
2e BON | 201 - EVA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500293882 LOF:017097) URSULO X BOMBARDINA Née le 18/07/2009 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme HECQUET Noëlla |
ABSENT | 202 - FENA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801485496 LOF:018508) DON-JUAN DES CROCS DE LA MOLIERE X DJIPSY Née le 26/02/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle ARAULT Guénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 203 - IEARLEY DE LA COUR D'ANUBIS (ID:967000001409603 ALSH:65625) CIRO DEGLI ELMI X GIANA Née le 15/01/2009 - Prod. Mme M. GILLOT Natacha / BIAGI Thomas - Prop. Mme THELLIER-RONITZ Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 204 - FOSCA DU CLOS RUISELYS (ID:250269604208339 LOF:019859/03074) ANTEUS X U'NOLA Née le 18/10/2010 - Prod. Mme SOETENS Sandrine - Prop. M. DESANGIN Geoffroy |
ABSENT | 205 - F'TYLER DU DOMAINE DES DOUX NORMANDS (ID:250268500432803 LOF:020815) ELUARD DES LARES DE L'AUREVIERE X DOLCE DE LA GARDE CATALANE Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GOHIER Annabelle - Prop. M. FRANCHITTI Gianni |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 207 - FAZENDA DA MATA DO EUCALIPTO (ID:620098100421604 LOF:000511/00094) SAMURAI DA MATA DO EUCALIPTO X RUCA DA MATA DO EUCALIPTO Née le 15/06/2009 - Prod. M. PIMENTEL Antonio - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 209 - EL'COBAN KOPEGI-KANGAL (ID:250269602892097 LOF:002078/00318) T.I. X T.I. Née le 04/09/2009 - Prod. ? - Prop. Mme ANTUNES Amelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 219 - ELVIRA (ID:250269602861105 LOF:042158/07988) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X BOHEME DU PAS DE GARGANTUA Née le 28/09/2009 - Prod. Mlle DURAND Doriane - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - ETOILE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086496 LOF:041770) (CH) TWILLING GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 221 - FABIOLA DU DOMAINE DE L'AULNE ROSE (ID:250269604026702 LOF:043538/08170) TAKE IT SLOWLY NOVO AMORE X ULANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 18/05/2010 - Prod. Mme M. BRAHHAMMER Cathy et Frédéric - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 222 - JUDY OF THE MAGIC ROSE (ID:945000000925902 LOSH:1086701) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CARLOTTA OF THE WEEPING WILLOW Née le 14/10/2010 - Prod. M. VAN WIJGERDEN Hans - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 223 - ENJOY DES AMIS DE GAIA (ID:250269500308018 LOF:003300) MELLOWFIELD'S BODY-GUARD X CELESKA CHIPIE DES AMIS DE GAIA Née le 15/07/2009 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - DIVYNE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227907 LOF:003054/00581) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 225 - RUBENE DES BOIS DE PIRON (ID:ZMM 092 LOF:001377/00298) MARQUIS DU HONECK X O'NELL DES BOIS DE PIRON Née le 30/05/2000 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mme LE ROUX Anne-Marie |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 227 - DANAKA DE L'ARCHE DE GAIRA (ID:250269500236685 LOF:026653/05775) SAMY DE L'ARCHE DE GAIRA X UMANACK DE L'ARCHE DE GAIRA Née le 07/09/2008 - Prod. Mme CHORIN Sylviane - Prop. Mme BENOIT Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602252710 LOF:025830/05540) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mme BUFF Michel et S. - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - FEE DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268500301200 LOF:028594/03838) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X FEYNICIA DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 03/03/2010 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. M. DEVAUX Johann |
2e EXCELLENT | 230 - FIESTA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602867675 LOF:028272/03840) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X CERIDWEN-CARIAD DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 01/01/2010 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. SOUCAT Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - BLANCA DU VAL DU LAVEDAN (ID:2FKC 268 LOF:026707/03656) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 16/11/2006 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. M. SOUCAT Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - ELVIRA DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602905340 LOF:023731/03774) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X CHADE DU CHATEAU ROBERT Née le 24/12/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme DEVIENNE Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - EDELWEISS DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:250269602684903 LOF:023205/03731) VAILLANT DU CLOS DU VERT FEUILLAGE X AVALANCHE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. Mme DEVIENNE Chantal |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 241 - ERIDANE DU GRAND CRU MAILLY (ID:250269602933481 LOF:042130) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X AIKA DU MOULIN DE VALMY Née le 20/12/2009 - Prod. Mme CHENOT Sylviane - Prop. Mme DUPAYS Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - AIKA DU MOULIN DE VALMY (ID:250269600722340 LOF:028374/05778) HASJ BJORK VIKING OFF SOFIE'S PRIDE X CHINOOCK DES COTEAUX GAUMAIS Née le 28/10/2005 - Prod. M. JACQUET Christian - Prop. Mme CHENOT Sylviane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - CARBONE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269602179489 LOF:034568/06231) PATEAU LES BRULAZ X ANGIE BERMONDO BOHEMIA Née le 22/09/2007 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. Mlle WERZOS Gaëlle |
3e TRES BON | 244 - EBENE DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269602656110 LOF:041333/07408) BOSTON DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X CHARTREUSE DES ROCHES DU METTEY Née le 23/03/2009 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. M. GRANDJEAN David |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - FIGUE (ID:250269604156492 LOF:044564) MAGLOD-FALVI TADE X DUNE DE LA GRANDE PELOUSE Née le 24/07/2010 - Prod. M. MILLARD Richard - Prop. M. MILLARD Richard |
TERRIER BRESILIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - ESCALA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801472451 LOF:000299) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X ABACACHI BRASIL Née le 27/11/2009 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. M. LESURE Guillaume |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - FENDIE DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2FYS 880 LOF:027564/04553) RIGOLO DE MALVAU X TINA DE LA MEUTE CHAMPENOISE Née le 26/02/2010 - Prod. Mme BRESSY-VASSILYEVITCH Catherine - Prop. Mme VASSILYEVITCH Catherine |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 255 - ELECTRIC GIRL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268400007700 LOF:065009/09064) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 256 - SLICEY KILLIE CAMPBELL (ID:380098100868107 LOI:06/111557) SLICEY UNDER WAR PAINT X SLICEY VOLUPTE DIVINE Née le 14/02/2006 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
3e TRES BON | 258 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - FIBIE-SUN DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801454317 LOF:024760/04123) ABSOLUTE AMAZING DARE DEVIL X CARMEN DE LA ROCHE TURPIN Née le 09/03/2010 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme ORTHON Florence |
2e TRES BON | 260 - FUN FACTORY (ID:250268500271304 LOF:024800) CAPONE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X CALOU Née le 24/01/2010 - Prod. M. BARALON Frédéric - Prop. M. Mlle DOS SANTOS Franck / FROSCH Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er TRES BON | 261 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - FANTINE DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250269201029195 LOF:027111) CAPONE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X CHIPIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 10/04/2010 - Prod. M. Mlle DOS SANTOS Franck / FROSCH Amandine - Prop. M. MANZONI Franck |
TERRIER ECOSSAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 264 - CASSANDRA DO VELLO TRIGAS (ID:981098100898177 LOF:022901/04698) (CH) VOLTAIRE DU MANOIR DES PRESLES X SAIANS GWENDAL Née le 18/09/2007 - Prod. Mme RAMIREZ CANTERO M.-Teresa - Prop. Mme CRETE-BATILLAT Ginette |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 265 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - EASY OFLIFE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602708533 LOF:011873/02282) CHOPPER X ATHENA Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. MIKAC Daniel |
ABSENT | 273 - EDEN STARS DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602709888 LOF:011874/02278) CHOPPER X ATHENA Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 274 - JUNON A DE L'EMPIRE DU BULL (ID:972270000019112 LOSH:1078450) (CH) MEGAVILLES VISIONS X LORD OF THE VIKINGS GUCCI Née le 05/05/2010 - Prod. M. BASTINS Denis - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 281 - EDEN DE LA TANNIERE DES NAINS (ID:250269602693639 LOF:009112) CHEEKY DAWA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X ARINA J-L Née le 22/10/2009 - Prod. M. LUCAS Cyrille - Prop. M. EBTINGER Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 282 - FACET'S BALL DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250269801487216 LOF:008950/02184) THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 05/02/2010 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 283 - SMALL COMICS IZZY (ID:981100002276770 LOSH:1067703) CROSSGUNS THE BULL AT MAXSTA X SMALL COMICS FRENCH KISS Née le 29/08/2009 - Prod. M. LELONG HOUGARDY - Prop. M. SAMB Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - FERYA DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268500338089 LOF:009116/02355) FIRECRAKER OF SEPHIROTH X BETTY BOOP DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 26/03/2010 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mlle JOUART Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 285 - FEE CLOCHETTE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464748 LOF:010520) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Née le 01/10/2010 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 295 - PARASTONE'S LOVELY FAVORITE THING (ID:528140000380125 NHSB:2631190) PARASTONE'S GET UP AND BOOGIE X GAFF'S LUCKY STAR Née le 18/10/2009 - Prod. M. MARKS Paul - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 296 - CYVA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500190993 LOF:044915/07264) BOUNTY DES PROTECTEURS D'ANJODY X V'MISS LOVE DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 26/10/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MICHELI Jean-Philippe |
4e EXCELLENT | 297 - DJOY DES ETOILES DE GALLILEE (ID:2FMW 548 LOF:046399/07116) UNBRICKABLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X BUD Née le 08/03/2008 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - ESTHIA DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602682312 LOF:051963/08564) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X D'CARMINE II DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 17/04/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mlle CHAMPION Mickaël / BODIN Fanny |
ABSENT | 299 - E'XENA DU HOME MOLOSSE (ID:250269201001797 LOF:052014/07983) BOSS DU GRAND MOLOSSE X AGATH Née le 21/03/2009 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
1er EXCELLENT CACS | 300 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
EXCELLENT | 301 - U'JESSY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800477675 LOF:019339/04536) XOURGAN DU BLUE PAUL X ENJOY-MY-SELF DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 29/06/2003 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle LEROY Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 302 - FELINE RED BULL DE MADININA FOREVER (ID:250268500379685 LOF:058242/08837) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 09/07/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
2e EXCELLENT | 303 - FERLEY DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269604184821 LOF:058995) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
3e EXCELLENT | 304 - FIRST LOVE DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269604183937 LOF:058997/08903) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
4e TRES BON | 305 - FREYA DU HOME MOLOSSE (ID:250268500421497 LOF:059634) EROS DU HOME MOLOSSE X E'XENA DU HOME MOLOSSE Née le 22/08/2010 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. SOUSSI Abdelkrim |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 306 - BAKARORO END ITUBORI ENYA DREAM OF GOD (ID:XMO140 RKF:2851745) SUMMITS KNIGHT FOR KATERINA X BAKARORO END ITUBORI YUESYA Née le 10/10/2010 - Prod. MM. SAENKI / DRINYAEV - Prop. Mlle LEROY Séverine |
TRES PROMETTEUR | 307 - VIXEN TIPIT Z HANKY (ID:981100000499321 CMKU:7671/10) (CH) ROYAL COURTS CALVIN X (CH) JACKPOT TIPIT Z HANKY Née le 08/11/2010 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - FICELLE DE LA SOURCE DU PTIT VERSAILLES (ID:250269801486289 LOF:173974/32019) DJACKOUILLE DE JERAULIANE X BISCOTTE Née le 03/01/2010 - Prod. Mme VOIRET Marie - Prop. Mme VOIRET Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 316 - CANDY DES FLEURONS D'ARGENT (ID:250269602110964 LOF:160405/29844) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/12/2007 - Prod. M. ARNOULT Gérald - Prop. M. ARNOULT Gérald |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
4e EXCELLENT | 317 - FAIRY TALE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604201474 LOF:178565/32327) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Née le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle MERLIN Alice |
TRES BON | 318 - FANTASIA (ID:250269604032648 LOF:176357) C'BEAUTIFUL DU CLOS KEMORICK X DARLING DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE Née le 19/05/2010 - Prod. Mme BERGER Alexandra - Prop. Mme HECQUET Noëlla |
3e EXCELLENT | 319 - FELICIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500334318 LOF:175383) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X CAROLINE CHERIE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 25/04/2010 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme SENGER Delphine |
2e EXCELLENT | 320 - FILLE-DE-RIEN DE JERAULIANE (ID:250269604176797 LOF:176801) VAVAWOOM DE JERAULIANE X BRENDA-BLUE DE JERAULIANE Née le 27/06/2010 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme TEXIER Lydie |
1er EXCELLENT | 321 - FLORIDA DE FRANCE D'IELA (ID:250269604091029 LOF:178181/32041) (CH) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X BERTHA DE FRANCE D'IELA Née le 31/03/2010 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme LE MANAC'H Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 322 - FAME DES DIAMANTS D'AMOUR (ID:250269604126184 LOF:180120) D'BABY-BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X DJOBY-DJOBA DU PUY DORE Née le 06/12/2010 - Prod. Mlle DAIJMOAA Nadia - Prop. M. AMSLER Patrice |
TRES PROMETTEUR | 323 - FEE DE CREDUVYLE (ID:250269801582600 LOF:179456/32678) AMICI DU DOMAINE DU VAL D'HERMONE X BABOU DU DOMAINE DE SEUZEY Née le 29/11/2010 - Prod. Mme OUDOT Véronique - Prop. Mme LAMY Jody |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - ESTELLE VON DEN KASEMATTEN (ID:276093400012725 VDH:07T2165R) MACHO AUS ERDINGER RAUHHAAR X BONA VON DEN KASEMATTEN Née le 29/06/2007 - Prod. Mme WERTH Ellen - Prop. Mme WERTH Ellen |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - EMINENCE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 245 LOF:216745) EOLYNE'S BONZAI MINI X CACHEMIRE DE LEDIGNAN Née le 07/07/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. ETIENNE Loïc |
TECKEL NAIN Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 330 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 337 - ESPERANZA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500262559 LOF:223352) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ULTIMA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 21/09/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - ELSA DU HIRZKLEE (ID:2FSY 080 LOF:218237/42265) ANKO VON CAMMAN X CHEYENNE Née le 30/10/2009 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 339 - FANY DU HIRZKLEE (ID:250269604059632 LOF:223089/43012) ANKO VON CAMMAN X DOUCHKA DU HIRZKLEE Née le 16/09/2010 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. Mme FELD Christine |
SAMOYEDE PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 340 - FLASH DANCE FALLING STAR OF KARASEA (ID:250269604174346 LOF:009616) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Née le 12/11/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. CHARLIER Hubert |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 342 - AMAROK'S ESRA (ID:250269801416015 LOF:055069/10964) STAKANOV AMAROK'S X UCHKA AMAROK'S Née le 15/05/2009 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. DA MOTA Thomas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - UNDERGROUND OF BAKER LAKE (ID:2CWZ 908 LOF:048567/09778) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X PARADISE OF BAKER LAKE Née le 28/06/2003 - Prod. M. BARBA LOPEZ Alain - Prop. M. CORBLIN Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 344 - AMAROK'S FLEURA (ID:250269801590306 LOF:056878) VILLI AMAROK'S X ANGARA AMAROK'S Née le 22/06/2010 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. DA MOTA Thomas |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - CSHEHERAZADE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600889266 LOF:018762/03374) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 348 - FENG-PO-PO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604068328 LOF:019900/03622) TANLAP TWICE ICE X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 23/04/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - EDESSE DU DOMAINE DES SANS COLLIER (ID:250269801399212 LOF:005381) BLACK-BEAUTY DU VAL DE L'OEUILLE X BRISKA DU DOMAINE DES SANS COLLIER Née le 05/07/2009 - Prod. M. Mme DELAITRE Sébastien et Stéphanie - Prop. M. Mme LACOUR Florian et Cécile |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - FELAANI DU CLOS DE JOS (ID:250268500275020 LOF:000790) DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE X VANINA DU CLOS DE JOS Née le 22/01/2010 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. JACQUINET Claude |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - CACAUAXOCHITL DE XOCONOCHCO (ID:203098100267483 L.O.:CMKA 33/09) LACONDON HOOVER X (CH) PAPALOTONTLI HOOVER Née le 08/05/2009 - Prod. Mme SARKA BRUNNER - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 353 - EUREKAH DE KORRANTOH (ID:250269602822952 LOF:000355/00118) (CH) FRENDOR'S GENTLEMAN THE XOLO X (CH) CHIKA DE KORRANTOH Née le 12/09/2009 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH (ID:250269602956302 LOF:000325/00090) (CH) DINGOH DE KORRANTOH X (CH) VIZZAVORA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 20/01/2010 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 357 - FROUFROUH DE KORRANTOH (ID:250269602982492 LOF:000340/00108) (CH) D'HARI DU PAYS GABAYE X (CH) DESMERALDAH DE KORRANTOH Née le 29/05/2010 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - BAVELLA (ID:250269600897868 LOF:000532/00162) T.I. X T.I. Née le 22/07/2006 - Prod. M. LEONI François - Prop. M. NEVEU Laurent |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 363 - CARLA DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2FKU 124 LOF:027035/05345) SOCRATE X TULIPE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 04/02/2007 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. M. TALFUMIER Jean-François |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - ELSA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2GCM 098 LOF:022572/04621) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 08/06/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 368 - BRIDGET DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:250269600578462 LOF:019713/04179) USSYLE DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X THERESE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 25/04/2006 - Prod. M. PLAZONNET François - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 369 - FANNY DES HAUTS DE LA SAINTE NEIGE (ID:250269604153548 LOF:023653) USSYLE DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X CALINE DES VENTS DE LA GENETE Née le 04/07/2010 - Prod. M. PLAZONNET François - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
NON QUALIFIÉ | 370 - FLAME VAN HOLLANDHEIM (ID:250269604043236 LOF:023681) ESTEFANO Z VALACHITU X CARTE BLANCHE VAN HOLLANDHEIM Née le 03/06/2010 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mme DELORME Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 371 - FLOW DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269604234340 LOF:024053/04857) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X ELSA DU CLOS DE RIVENSOL Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 375 - ELITE DE L'ECHO DE SOYER (ID:250269602861954 LOF:072081) NEGUS DE ROZ AR LANN X BIANCA Née le 25/09/2009 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 376 - BIANCA (ID:250269800862782 LOF:066920/14275) POPEYE DU MUSEAU D'OR X VICKIE DE L'ABBAYE DE MORIMOND Née le 10/04/2006 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
3e EXCELLENT | 377 - CHELSEA (ID:250269700323632 LOF:066230/14710) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Née le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
2e EXCELLENT | 378 - DELICE (ID:250269700345327 LOF:069093) POPEYE DU MUSEAU D'OR X VICKIE DE L'ABBAYE DE MORIMOND Née le 25/08/2008 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 379 - VICKIE DE L'ABBAYE DE MORIMOND (ID:2DKB 122 LOF:058554/13544) SAMMY DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X SISSI DE L'ABBAYE DE MORIMOND Née le 11/05/2004 - Prod. M. FUNDT Eric - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 380 - FOREVER XANDRINA (ID:250269604302154 PKR:VI-14954) HOTSHOT XANDRINA X DANCING QUEEN XANDRINA Née le 16/08/2010 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e EXCELLENT | 381 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - DAILY DES DALMATIENS DU VIGNOBLE (ID:250269602383145 LOF:028438/04565) BOUNTY X RAYA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 08/07/2008 - Prod. Mme BILGER Corinne - Prop. Mlle FLORSCH Cindy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 383 - FARINE DU BIEF PROFOND (ID:250268500394768 LOF:029839/04749) DALLAS DU MOULIN DE L'AGE X DAILY DES DALMATIENS DU VIGNOBLE Née le 29/06/2010 - Prod. Mlle FLORSCH Cindy - Prop. Mlle FLORSCH Cindy |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - ZUBAYDA BANGA BUTEMWE (ID:276269720100764 CMKU:CLP/RR/6011) LEORIDGE MUSAFAH X AIDA ZE SUTIN Née le 04/07/2009 - Prod. Mme KLOUDOVA Dagmar - Prop. Mme FRITZ Yvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 387 - ZOLA (ID:380260000076495 LOI:10/47985) AMINI SION MAWASILI X ROKA GAIA AL ANDALUS Née le 15/04/2009 - Prod. Mme SUPERTI Christina Maria - Prop. Mme MOSS Victoria |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 391 - EBERTH DE VIRLEVENT (ID:250269602873823 LOF:036220/07086) SULLY X XINDY II VOM SAARFORST Née le 23/10/2009 - Prod. Mme PAUL Marilyne - Prop. Mme PLAZONNET Valérie |
PUDELPOINTER PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
INSUFFISANT | 392 - FULKIA VON ZARENFELD (ID:250268500438079 LOF:000276) BASKO VOM KOLK X CONNY VOM MOHRHOF Née le 01/12/2010 - Prod. M. Mme MICHY / CASTELLI - Prop. Mme LE ROUX Anne-Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 397 - EBENE DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602737999 LOF:032510/07359) URI DE BARTHELEMY X PISTACHE DU GUE AUX CHEVAUX Née le 01/07/2009 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - CHEYENNE DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190939 LOF:030264/07010) ASHLAREN CAIPIROSKA X LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
2e EXCELLENT | 399 - EKKO DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602623026 LOF:031996/07233) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - BATNA DES GRANDES MAURIERES (ID:250269600861111 LOF:025164/06211) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X ULYA DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 19/06/2006 - Prod. M. MOREAU Guillaume - Prop. Mme RENY Charline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 401 - FAYA DES GRIS DU BOIS LAVANGE (ID:250269799030345 LOF:034095/07607) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X BATNA DES GRANDES MAURIERES Née le 04/08/2010 - Prod. M. Mme RENY Jean-Louis et Charline - Prop. Mme RENY Charline |
4e EXCELLENT | 402 - FENJI DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269604011896 LOF:033738) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X CHEYENNE DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 05/05/2010 - Prod. M. REMY Michel - Prop. Mme CHAMERET Elodie |
3e EXCELLENT | 403 - FIDJI DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269604016694 LOF:033737) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X CHEYENNE DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 05/05/2010 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. D'HILLY Céline |
2e EXCELLENT | 404 - FINESS DES MARAIS AUX ROSEAUX D'ARGENT (ID:250269604007891 LOF:033736/07522) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X CHEYENNE DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 05/05/2010 - Prod. M. REMY Michel - Prop. M. Mme REMY Michel et Catherine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 406 - FINA (ID:250269700197075 LOF:014330) UGOR X VANDA DU VALLON DES GOURBETTES Née le 25/03/2010 - Prod. M. JOURDIER Pierre - Prop. Mlle AUBRY Sonia |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 407 - FOXIE (ID:250269602775602 LOF:006766) BRAX DU BOIS DE RIANCEY X AURA DU BOIS DE RIANCEY Née le 18/06/2010 - Prod. M. CHAMEROIS Fabrice - Prop. M. MUNIER Francis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS (ID:2FSG 894 LOF:248511/40196) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X SYRCEE DE ROCANCOURT Née le 25/09/2007 - Prod. M. EVRA Eric - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 412 - FENSCH DE PASSEMARAIS (ID:250268500369891 LOF:263707/43073) ASTIS DE SAINT LUBIN X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Née le 23/06/2010 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. Mme STALTER Michel et Nathalie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - EDEN DU MARAIS DU L'INGON (ID:250268500218864 LOF:259795/41820) BLANCO X BEAUTY DU FOSSE SAVIGNAC Née le 24/06/2009 - Prod. Mme PATROUILLER Sylvie - Prop. Mme GUEUSQUIN Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - EOLE DES GRANDES AUBES (ID:250269602607859 LOF:256514/41825) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X VOLGA DES GRANDES AUBES Née le 14/03/2009 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 417 - FRESCA DES GRANDES AUBES (ID:2FYD 247 LOF:262384/42439) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X VOLGA DES GRANDES AUBES Née le 21/03/2010 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 418 - EDA DU BOIS DES CEES (ID:250269602866476 LOF:034142/06433) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
1er EXCELLENT CACS | 419 - ELSA DU BOIS DES CEES (ID:250269602698451 LOF:034145/06432) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 420 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 430 - CHANEL DE LA COTE AUX BUIS (ID:250269200164975 LOF:058217) (CH) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 28/10/2007 - Prod. M. MATHIEU Jacques - Prop. M. DUPIN Christophe |
1er EXCELLENT | 431 - DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500095795 LOF:058514/08832) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X PANSY DE CARAMELS Née le 02/05/2008 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2EHU 192 LOF:056698/08439) (CH) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X OMIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 09/05/2005 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. MATHIEU Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 433 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 437 - ELYA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GLZ 112 LOF:201127/29263) VALAK DES MARAIS DE COURMONT X BOTHA DES MARAIS DE COURMONT Née le 18/08/2009 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme LAMORLETTE Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT RCACS | 438 - BLUE BEL GIRL OF GREAT LOVE (ID:250269800998550 LOF:183697/27197) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X REALLY FINE OF GREAT LOVE Née le 07/11/2006 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. MARTIN Olivier |
3e TRES BON | 439 - CAESIE DE PLANCHEVIENNE (ID:2FVW 383 LOF:189798/28008) THURBAJEN'S JUST JESTING X RAVISHING WATERLILY DE PLANCHEVIENNE Née le 25/12/2007 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. Mme HIVERT Didier et Christine |
2e EXCELLENT | 440 - ELSA DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:250269801568315 LOF:197130/28951) U'GASPAR DE LA PELLOUSERY X UPSA DU CHAMP DU CHAUFOUR Née le 17/01/2009 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. M. HUYGHE Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - ENJOY-THE-EMOTION OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 900 LOF:199229/28966) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 02/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme WELELE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 442 - FAUSTINE DES RABOUILLERES DE PORT ARTHUR (ID:250269604076803 LOF:206359/29980) BANDIT OF SWEET EYES X BLUE BEL GIRL OF GREAT LOVE Née le 26/06/2010 - Prod. M. MARTIN Olivier - Prop. M. MARTIN Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - FUNNY VALENTINE OF SWEET EYES (ID:2GPL 438 LOF:204855/29699) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) BECAUSE OF SWEET EYES Née le 24/03/2010 - Prod. Mlle WELELE Sandrine - Prop. Mme WELELE Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - EDEN BLUE-BOGANDBLUEB (ID:250269602580422 LOF:095041/13374) ASHBURY CONAN DOYLE X BLUE BELLE OF FAR AND AWAY Née le 14/01/2009 - Prod. Mme ATGER Elodie - Prop. Mme ALBERGE Carine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 451 - FIDGI-LA-PRINCESSE DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269602984449 LOF:104863/15334) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X BABY-DOLL DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 21/04/2010 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mlle ESTEBAN Laetitia |
2e TRES BON | 452 - FLEUR DE LYS DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269604194149 LOF:110711) ELECTRIC MAN DES FLOTS DU VIEUX RU X BABOUE DU DOLMEN DE LAYE Née le 04/08/2010 - Prod. Mme PARACHE Céline - Prop. Mme PARACHE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 453 - FAIRY BLUE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500405086 LOF:110488) ZAMPANZAR TAM TAM GO X UNIVERSAL PICTURE DES JARDINS D'EPONA Née le 29/11/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ALBERGE Carine |
TRES PROMETTEUR | 454 - FILKA DU DOMAINE DU GRAND SAPIN (ID:250269604259434 LOF:108914) CALOU DU DOMAINE DES SOURCES ARGILEUSES X DIVA AU ROYAUME DE TARTINE ET CHOCOLAT Née le 10/11/2010 - Prod. M. Mme MALGRAS Daniel et Corinne - Prop. M. DETHON Cyriaque |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 455 - TURKEY DES FONDS DE LA GROSSE SAULX (ID:2BLJ 972 LOF:042713/07520) LITTLE MAGNUM DE JOYENVAL X LADY BIRD DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Née le 05/05/2002 - Prod. M. DEBRAY Joseph - Prop. Mme LE ROUX Anne-Marie |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 456 - FELICY DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GSK 587 LOF:001276) DORI DE L'EPINE FATALE AUX MAQUINS RENDUS X CANDY DE LA COMBE COULINVAUX Née le 01/06/2010 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. LOSSIE Romain |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT RCACS | 467 - DANETTE DE VACCARES (ID:2GES 760 LOF:240788/33758) VENTURA DE VACCARES X TEMPETTE DE VACCARES Née le 25/12/2008 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 468 - ECLIPSE-DE-LUNE D'AL MA MOUR (ID:250269801397026 LOF:242558/34015) SOUPIR DE VACCARES X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 469 - DROGHEDA VON DER BEYENBURG (ID:276093400113237 VDH:10/214) RITSCHRATSCH VON DER BEYENBURG X RHENUS QUEEN MARIE-LOUISE Née le 24/05/2010 - Prod. Mme HALBACH-VELJA Eva - Prop. M. MICHEL Bruno |
2e TRES BON | 470 - FRISKA (ID:250268500337214 LOF:247766) EXPRESSO DU VAL DES GRANGES X CANDY DE LA FORET DU DER Née le 27/05/2010 - Prod. Mme PERRIN Lucie - Prop. Mlle JANIN Adeline |
SUSSEX SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - EH VLA SUPERMAN DU MAS TCHOU PITCHOUM (ID:250269602825037 LOF:000137/00052) JUBILWELL PIMPERNEL X (CH) ATSCHUM DE LA FERME DRANSEB Née le 17/08/2009 - Prod. Mlle SCHUEHMACHER Mélanie - Prop. Mlle SCHUEHMACHER Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - JUBILWELL TAMARISK (ID:981000000911492 LOF:000126/00047) (CH) BARDINGS BROWN BEAR X (CH) JUBILWELL KYNANCE Née le 08/07/2007 - Prod. M. Mme CADWELL - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT RCACS | 477 - A LA VIE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2ELZ 437 LOF:037585/06871) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200134036 LOF:041792/07634) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
RETIRE | 479 - TIXIT (ID:2CAY 984 LOF:032256/06109) MILUS DE LA PRIEUTIERE X OCTANE Née le 02/04/2002 - Prod. M. GILLET Daniel - Prop. Mme GODENIR Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - JETSET KINDER PLACE (ID:967000009073260 LOF:020918/04233) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X COLORFULL'S TREASURED SECRET Née le 06/02/2010 - Prod. Mme WALDRON Marian - Prop. Mlle CISCAR Prescilla |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 483 - SQUARE POINT'S FAIRY TALE (ID:250269602971581 LOF:019983/04394) NUMISMA'S ON THE ROCKS X SQUARE POINT'S DELICATE TESS Née le 21/07/2010 - Prod. Mmes HURSTEL M.-C. / SCHWEY HURSTEL M.-C. - Prop. Mmes HURSTEL Christine / PHEULPIN Marine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 487 - FORMAN'S EURYTHMICS (ID:250268500200794 LOF:019003/04068) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGADE X (CH) FORMAN'S VICE VERSA Née le 30/03/2009 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 488 - SQUARE POINT'S SECRET OBSESSION (ID:2AYE 894 LOF:013388/03044) (CH) KIMBAR'S CAUGHT RED-HANDED X HIGH SECRET OBSESSION Née le 06/08/2001 - Prod. Mmes HURSTEL M.-C. / SCHWEY HURSTEL M.-C. - Prop. Mme HURSTEL Marie-Christine |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 490 - FIDJI DE BELRAIN (ID:250268500322006 LOF:014559/02365) CHOPIN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Née le 25/01/2010 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
2e TRES BON | 491 - IZZY OF EMINE'S GARDEN (ID:981100002329457 LOSH:1070843) SINPHONY OF VENICE CLOOSE YOUR EYES X COOLICE OF EMINE'S GARDEN Née le 21/11/2009 - Prod. Mme LEGRAND Anne - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - EPHESE DE BELRAIN (ID:2GDM 932 LOF:014229/02308) BEETHOVEN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Née le 08/06/2009 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - FLORALIE DE BELRAIN (ID:250268500337494 LOF:014860) CHOPIN DE BELRAIN X CANDIE DE BELRAIN Née le 10/04/2010 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
2e EXCELLENT | 494 - LORA'S DREAM OF WHITE KIARA (ID:642094100008907 COR:A1155-10/065) CHER CHIEN LORENZO AT BERILL X BERILL CANIS MINOR LENA Née le 18/07/2010 - Prod. Mme SERBAN Alina-Anda - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 498 - FELICITA DU CLOS D'EMMA (ID:250268500361137 LOF:039035) COSMOS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X (CH) VIVA LOVE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Née le 27/05/2010 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme JELGER Chantal |
1er EXCELLENT | 499 - FYLIE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500361503 LOF:039036/04816) COSMOS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X (CH) VIVA LOVE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Née le 27/05/2010 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme JELGER Chantal |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 502 - FALABELA OF STAR DANCER (ID:250269500364266 LOF:169707/21270) CAMPO X C'ZIA DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 04/08/2010 - Prod. M. PATIENT Sébastien - Prop. M. SIMON Bruno |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 504 - FALI DES PETITS COEURS DE LION (ID:250269801535672 LOF:169053) VERY-SILVER DU MARAIS DES DAMIERS X CHADE DU ROYAUME DE LA ZOOLATRIE Née le 31/03/2010 - Prod. Mme SAINTOT Odile - Prop. Mme GUEUSQUIN Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - FATOU DES PETITS COEURS DE LION (ID:250269801532900 LOF:169052/21249) VERY SYLVER DU PRE DES DAMIERS X CHEDE DU ROYUAME DE LA ZOOLATRIE Née le 31/03/2010 - Prod. Mme SAINTOT Odile - Prop. Mme SAINTOT Odile |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - EQUERRY'S D SIGN (ID:985170000345131 SF:27959/10) KUDOS SMASH DESIGN X CH EQUERRY'S MESS WITH ME Née le 10/02/2010 - Prod. Mme KARKI Tuija - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801298538 LOF:003782/00926) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X CHARLOTTE Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 511 - ETERNALLY THE SAME GLOOMY STORY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602760333 LOF:003934/00958) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Née le 07/06/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 512 - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604104072 LOF:004305) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 13/06/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
4e TRES BON | 513 - FU CHYA DE CAT'PAT (ID:250269801551342 LOF:004403) ENJOY YOURSELF DU COEUR DES TENEBRES X VATCHOULIE DES JOYAUX DE MELITA Née le 04/08/2010 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. M. CHOPINAUD Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - JINING LITTLE CHAMPS (ID:967000009216298 LOSH:1082234) GENJI LITTLE CHAMPS X HUGGY LITTLE CHAMPS Née le 24/08/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme JAMAIN Sandrine |
TRES BON | 515 - ORIENTAL JOKES FLASHY FASHION (ID:250269801567270 LOF:004337) ORIENTAL JOKES D'AL QASR X ORIENTAL JOKES ALANIS Née le 06/07/2010 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
2e EXCELLENT | 516 - ORIENTAL JOKES FRANCES (ID:250269801504527 LOF:004293) ORIENTAL JOKES COCA COLA X GCOPYRIGHT TOP MODEL DE RAMA Née le 10/04/2010 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
TRES BON | 517 - TAI MANDCHOU'S FAUST IN (ID:250269604077460 LOF:004329) BAMBOU X CLASS WOMAN OF CRAZY DEBBIE Née le 02/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 520 - MONGOSHI JENNA (ID:276097202105459 VDH:3993/10) TWICE AS NICE MADE YOU SMILE X POAROTT VERSACE Née le 25/07/2010 - Prod. M. Mme BRAUN - Prop. Mme HUCHON Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
3e TRES BON | 531 - EMY DES POUPONS FRISES (ID:250268500238125 LOF:053207/08830) BABA AU RHUM DES POUPONS FRISES X BELUGA DES POUPONS FRISES Née le 30/08/2009 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. Mme HUTHER Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 532 - ENJOY MY DREAMLOVE DES ROSES DE CORAIL (ID:250269602752232 LOF:053815/09174) CHOO-LING DE DEWA THANG X UTAMARA DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 10/10/2009 - Prod. Mme GIROST Olivia - Prop. Mme GIROST Olivia |
2e TRES BON | 533 - MAG'DJICK'CHIN EASY LOVE (ID:250269602841136 LOF:053808/09047) RAJAPUR DE KHADIDJA X MAG'DJICK'CHIN CHINA GIRL Née le 04/10/2009 - Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme ZERBINI Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 534 - CIMBELLYNE DES ROSES DE CORAIL (ID:250269602047920 LOF:046073/07818) (CH) USIAO DE DEWA THANG X UTAMARA DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 07/03/2007 - Prod. Mme LORIN-AGIUS Olivia - Prop. Mme GIROST Olivia |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - DIVINE ROMANCE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232499 LOF:050820/08710) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 536 - JULIA FROM AUDREY'S PARADIS (ID:947000000302307 LOSH:1080745) KARION FOOLER FROM AUDREY'S PARADIS X DELIA DE LA BELLE AUBEPINE Née le 17/07/2010 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme RAMBAUD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 537 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
PROMETTEUR | 538 - JUDILEUM FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000318229 LOSH:1088812) HOLLYWOOD FROM AUDREY'S PARADISE X BRITTNEY SPEARS DE LA BELLE AUBEPINE Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mlle HUTHER Dorothée |
VETERAN FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 539 - T'CHINESE-DOLL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:2CGZ 993 LOF:036350/06386) PI-KHA-SO DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X ODENYCE-SHOW-LINE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 11/09/2002 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 542 - FLOWER DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602943684 LOF:005604/01199) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Née le 06/02/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - SHANDITA'S TRU JAILENE (ID:985121009857117 SF:32274/09) ARUNDINA THE GREAT MOGUL X SHANDITA'S TRU BRITTNEE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme MAKELA Johanna - Prop. Mme EGIDI Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 544 - FATY DE DO GAN BAY (ID:250268500424321 LOF:005822/01278) WILBUR OF LOLLIPOP X DAYA DE DO GAN BAY Née le 30/08/2010 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 545 - RUSKARINTEEN JASMIINI (ID:985154000108966 LOF:006460/01228) P'ZAZZ NEVER SAY NEVER X ZIESTAN MI-MI Née le 02/07/2010 - Prod. M. MAUNO MAKELA - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 548 - F'KEALLY DU LYS ROYAL CHAMPENOIS (ID:250269500354002 LOF:031485) BAMBI X BARBIE DE L'ECU DE FLANDRE Née le 06/04/2010 - Prod. Mme LE HENRY Audrey - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 553 - EAU DE ROSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602926944 LOF:029048) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
1er EXCELLENT | 554 - EAU PRECIEUSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602918959 LOF:029047/07698) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
2e EXCELLENT | 555 - ESMERALDA DES SOURCES DE L'AUBE (ID:250269602893870 LOF:028253) BRADY DU JARDIN DES MERVEILLES X CYBELLE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 17/10/2009 - Prod. Mme SAUVAGE Olga - Prop. Mme ASTIER Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 556 - BEAUTIE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269200090037 LOF:021001/05433) UN PIRATE DU JARDIN DES MERVEILLES X ROSIE DE LA FRIPONERIE Née le 08/08/2006 - Prod. Mmes VICTOIRE Danielle et Véronique - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
ABSENT | 557 - BELLE FLEUR BLEUE (ID:981010001188571 AKC:TR84999403) BREHON-STARGAZER GOODSON X CHANDLER'S SPLASH OF REMINGTON Née le 21/03/2009 - Prod. M. AMUNSON - Prop. Mme DUVAL Magali |
3e EXCELLENT | 558 - DIVINE DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269801182766 LOF:023832/06792) TAISEN DE LA DOUCE ESPERANCE X MISTY MEADOW'S INTENSOAMORE Née le 24/03/2008 - Prod. Mlle GALLIAU Murielle - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 559 - ELFE DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167616 LOF:026312/06915) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
4e EXCELLENT | 560 - ENDY (ID:967000001169191 LOF:031728/07406) T.I. X T.I. Née le 08/02/2009 - Prod. Mme AMIOT Catherine - Prop. Mme AMIOT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - ENJOY DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167618 LOF:026314/06916) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 562 - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604053806 LOF:030915/08441) BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC X BELLE FLEUR BLEUE Née le 02/07/2010 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme DUVAL Magali |
2e EXCELLENT | 563 - FOXY DE LA PETITE FERME DE NENETTE (ID:250269602956129 LOF:030800) DARK VADOR D'ACCA LARENTIA X DAISY DES MURMURES DE SELENE Née le 02/06/2010 - Prod. Mme THOMAS Sylvette - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA (ID:380260000171220 LOI:10/92070) (CH) MISTY MEADOW'S DONALD DUCK X MISTY MEADOW'S DRESSED FOR GALA Née le 01/04/2010 - Prod. Mme LEHTINEN TUULA Riitta - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 565 - FELINE DU BELLA STAR (ID:250268500427019 LOF:032658) CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN X D'FAELLA Née le 10/11/2010 - Prod. Mlle LA POSTA Séverine - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 566 - OUTWEST'S LOVE AT FIRST SIGHT (ID:985121008261186 AKC:TS01913601) OUTWEST'S HEART BREAKIN'STEELER X ROXY HUDSON Née le 19/10/2010 - Prod. Mme HUDSON Cindy - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e EXCELLENT | 569 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - FLOXY DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269700194385 LOF:090493/17620) BALADIN DE CASTELBURRY X DORIS DAY DU VAL DE LA LAURIERE Née le 06/01/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme NUTIN Yvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e TRES BON | 571 - BERGAMOTTE (ID:250269500109139 LOF:062901/12849) NEW YORK NEW YORK OF SEVIJEAN'S X VOLGA DU DOMAINE DU SANS-SOUCIS Née le 12/04/2006 - Prod. M. DESMETZ Roger - Prop. Mlle RENAUDIN Stéphanie |
1er EXCELLENT | 572 - EIGUE MARINE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602809352 LOF:085937/17129) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Née le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 573 - FAMOUS GIRL DES CAVALIERS D'AMBRANEL (ID:250269500360514 LOF:091857) LIANE'S ROB ROY X HEDDA OF MAESLLYN Née le 30/03/2010 - Prod. M. REHBER Frédéric - Prop. M. DINVILLE Didier |
1er TRES BON | 574 - FASHION VICTIM DE CARTLEDGE (ID:250269604028680 LOF:093358/18263) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X CARHAM DEFILE-DE-MODE Née le 27/06/2010 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme LAMBERT Lise |
2e BON | 575 - FINKA (ID:250269500372745 LOF:094577) EDGE DU BOIS BLANCVAL X DIVA Née le 13/08/2010 - Prod. M. LECUREUIL Sébastien - Prop. Mlle RENAUDIN Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - FANCY'S MADBULL'S GILL (ID:276097202024001 VDH:VK10.0255) HARANA EDWIN STAR X OPHAYA VON DER RITTERFESTE Née le 14/02/2010 - Prod. Mme HABERLANDT Martina - Prop. Mme BERNARD Laurence |
2e EXCELLENT | 580 - FARLY STAR DU MAS PASKALIA (ID:250268500296480 LOF:090108/17294) BENCO DE SOPHLINE X BRISEIS DU MAS PASKALIA Née le 25/02/2010 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique |
3e TRES BON | 581 - FRENCH KISS DE PINK'PARADISE (ID:250269602947402 LOF:090709/17904) CHAGALL DE SOPHLINE X CARHAM VOYAGE-A-ROME Née le 28/01/2010 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - DIVINE IDYLLE DE PINK'PARADISE (ID:250269602453930 LOF:078654/15577) VITTORIO DE PASSERIPHANE X CARHAM VOYAGE-A-ROME Née le 20/07/2008 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 583 - DAMOISELLE DE SOPHLINE (ID:250269200175630 LOF:078628/15372) ALLCOTT DE SOPHLINE X AMANDINE DE SOPHLINE Née le 25/06/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 584 - FLEUR-DE-DIAMANT DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602886812 LOF:090963/17466) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 585 - FILIPPINE DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269801616695 LOF:097835/18665) (CH) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X CRYSTAL BROWN DES CAVALIERS D'ASCOTT Née le 18/11/2010 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mlle LAVIGNE Alicia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 591 - ENTREE-EN-SCENE OF SEVIJEAN'S (ID:250269602862914 LOF:088237/17065) DICKENS DE CASTELBURRY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
1er EXCELLENT | 592 - FALTESS-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268500339944 LOF:091133/17295) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X VISA DE STOPHIANE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 593 - DREAM MACHINE DE CARTLEDGE (ID:250269602455450 LOF:078104/17468) TIMEY DE MANNERLY X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Née le 26/07/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
1er EXCELLENT CACS | 594 - ELEGANT-GIRL DU TEMPS DES IREES (ID:250269602710538 LOF:085355/18260) CANYON DU TEMPS DES IREES X BLOODY MARY DU TEMPS DES IREES Née le 21/06/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er TRES BON | 595 - FEELING DU TEMPS DES IREES (ID:250269604178681 LOF:094961/18579) ANGEL'S PRIDE VALANDER X DIVINE IDYLLE DU TEMPS DES IREES Née le 23/08/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BERNARD Laurence |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - EGLANTINE DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500302563 LOF:003982/00872) TRISTAN VON REIFRA X CELESTE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 14/08/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme LANCELOT Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 598 - FELICIE DE LA BACSKA (ID:250269801549528 LOF:004094) BASMATI DE LA BACSKA X V'YAKIMONO DE LA BACSKA Née le 23/05/2010 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme LANCELOT Corinne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 602 - EXTASIE DES NAIADES DE L'ETANG ROI (ID:250269801417523 LOF:011194/02220) DOMINO DE LA HAUTE ROOME X VIA DE BEL DAHLIA Née le 06/11/2009 - Prod. M. AMPTIL Cédric - Prop. M. Mme AMPTIL Cédric et Sabrina |
ABSENT | 603 - FLEUR-DE-LYS DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269604022602 LOF:011652) NICCOLO VOM SCHWABENHOF X ANGELIQUE DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 24/03/2010 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mlle KNECHT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 605 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - DEKAYNA DE L'ANCIEN PRESBYTERE (ID:250269500274021 LOF:045996) ADHOC DE LA POMME VERTE X ABYSS DE L'ANCIEN PRESBYTERE Née le 02/12/2008 - Prod. M. GODIER Jean-François - Prop. Mlle VADOT Sabrina |
ABSENT | 613 - DREW BARRYMORE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269801174824 LOF:040734/08712) VULCAIN DE LA COMBOTTE X UNHISTOIRDAMOUR DES AMIS DE BIN Née le 12/01/2008 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - DIVINE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801241331 LOF:042821/10109) CASANOVA DES CAPRICES DE CUPIDON X ATHENA OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Née le 08/08/2008 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mlle POINSOT Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
2e TRES BON | 617 - FELYNE DU DOMAINE DE MARYANNE (ID:250269604100389 LOF:051922/11273) CASINO ROYAL DE CAT'WOMAN X VANILLE DU DOMAINE ALBERRY Née le 25/06/2010 - Prod. M. PROD'HON Sylvain - Prop. Mme GENNERAT Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - FRUITY FRUITY DE MA PASSION DES ANGES D'HERA (ID:250269604159682 LOF:053005/11731) CHILI-MOL IZIDOR X DAMOUR DU DOMAINE LACOSTE Née le 29/06/2010 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme ROBERT Séverine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. MULIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - BOSSA NOVA DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269600814347 LOF:031179/07681) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme GUICHARD Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 622 - CALINE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269800943745 LOF:035289/08000) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TITE BOULE DU DOMAINE ALBERRY Née le 02/03/2007 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. Mme BACHET Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 625 - FRAISE-TAGADA (ID:250269801506756 LOF:011970) CHIPPENDALE DE LA SCIERIE DU CHENE X DIVINE IDYLLE DE L'EPINE A MIEL Née le 24/02/2010 - Prod. M. MORIOT Michel - Prop. M. MORIOT Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - ELIXIR D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602738406 LOF:011765/03030) MAX-ALGOT X BLACK OPALE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 10/07/2009 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme BAUDUIN Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 627 - ETAT D'AME DES ANGES D'HERA (ID:250269602844559 LOF:011502/02832) CHIPPENDALE DE LA SCIERIE DU CHENE X DOUBITCHOU DES ANGES D'HERA Née le 15/08/2009 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme M. DELATOUR Isabelle et Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 628 - FELICITY (ID:250269801506746 LOF:011969) CHIPPENDALE DE LA SCIERIE DU CHENE X DIVINE IDYLLE DE L'EPINE A MIEL Née le 24/02/2010 - Prod. M. MORIOT Michel - Prop. Mme MARCHAL Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 629 - FELYA DE CADOUDAME (ID:250269604224630 LOF:012978) CARAMEL DE L'EPINE A MIEL X ETAT D'AME DES ANGES D'HERA Née le 18/12/2010 - Prod. Mme DELATOUR Isabelle - Prop. Mlle DERHAN Laetitia |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - EBENE DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602645266 LOF:011020/02776) ARTHUR ROI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ATHENA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 01/03/2009 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 633 - FRAISE DES BRUYERES CORREZIENNES (ID:250269604039835 LOF:012304) AD VALOREM DE LA GAIE MAISONNEE X CELSA Née le 26/06/2010 - Prod. Mmes SCHNEIDER / LEVEQUE - Prop. Mme SALEMI Marlise |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 636 - FOLIA DE CAT'PAT (ID:250269801551273 LOF:004400/01121) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X EXCALIBUR DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 20/08/2010 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - BLACK BEAUTY IN THE NAME OF LOVE (ID:250269700223660 LOF:014739/03076) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X RUSKAIA DIVA Née le 18/05/2006 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme GERARD Peggy |
2e EXCELLENT RCACS | 641 - BLANCHE NEIGE IN THE NAME OF LOVE (ID:250269700218699 LOF:014741/03075) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X RUSKAIA DIVA Née le 18/05/2006 - Prod. Mme GERARD Peggy - Prop. Mme GERARD Peggy |
3e EXCELLENT | 642 - DATCHA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602551285 LOF:015375/03223) BORAN DU COT-REGNIER X ISCHYMA GENOVEVA Née le 25/11/2008 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. M. MARLOT René |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 643 - FEMME-DE-CABARET (ID:250268500405905 LOF:015853) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 649 - FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272462 LOF:040237/09870) (CH) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 650 - FANTASTIC GAIA DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268500429294 LOF:040812/10055) EXEMPLAIRE UNIQUE DU CHAWIA X LOPIMA DAYANNE Née le 23/10/2010 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mlle MARCO Stéphanie |