Nombre de chiens inscrits : 506 Nombre de chiens jugés : 459 ( 9,29 % d'absent ) 134 CACS - 40 RCACS 352 Excellent - 75 Très bon - 6 Bon 18 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
SUFFISANT | 1 - EDER (ID:250268500218387 LOF:212319/22011) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X BABOUCHE DE LA CABANE DES BERGERS Né le 10/06/2009 - Prod. M. ROY Stéphane - Prop. M. PUBLIE Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 3 - BOSCO II DEUZ BRO AN AVEL (ID:2FDR 164 LOF:052814/08029) URF DU JOLI COUCOU X VELUX-VRI DU DEUZ BRO AN AVEL Né le 12/11/2006 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. AUTRET Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - ECHO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421658 LOF:210907/20851) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 6 - GUMP (ID:250268710015070 LOF:001640) SIGGI OD UHOSTE X EBBY DES GARDIENS DE LA COUR Né le 15/01/2011 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. Mme GROUSSET Audrey |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - DODGE DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250269602406978 LOF:616972/37710) GIGOLO VON MODITHOR X TARA DES VERGERS DE MARLY Né le 02/07/2008 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. M. FELICITE Guy-Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - GANDOR VOM HAUS SANTO (ID:BHMULL LOSH:1028830) YUKON VON DER BASTILLIE X XENNA VAN HAUS HAGENDOORN Né le 13/10/2007 - Prod. M. VANSANT ENGELEN Marc - Prop. M. DENICOU Patrick |
JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 9 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
PUPPY MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 10 - FLINT DE SANDGILAND (ID:2GTN 364 LOF:643345) ELIOT NESS DU NORMONT X BROOK DE SANDGILAND Né le 12/12/2010 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. Mme GROSSE André et Nicole |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - ELDORADO DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801423443 LOF:129273/18017) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. M. ROUFFIGNIAC Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 16 - FARO DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269500348036 LOF:133542/18497) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 25/05/2010 - Prod. Mme GERAUD Valérie - Prop. M. TIXIER Vincent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - FITZGERALD DES MARAIS DU DIABLE (ID:2GMR 796 LOF:131906) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 03/08/2010 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 26 - FRAKK REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604199917 LOF:106104) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme PIVETEAU Hervé et Aurélie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 28 - FLAYAK DES MANDARINES BLEUES (ID:250269604002781 LOF:009647/01499) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle HAHN Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 29 - CALIFE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2FSP 948 LOF:009244/01431) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Né le 16/12/2007 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme SANIEZ Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - CELSIUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602100117 LOF:009117/01403) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Né le 21/06/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
4e EXCELLENT | 31 - ELIKO (ID:250269500285866 LOF:009574/01470) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Né le 26/07/2009 - Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. Mlle BRETEAU Emilie |
3e EXCELLENT | 32 - ELVIS DE LANN GUIC (ID:250269602502961 LOF:009413/01463) VEIG DE STEPHIECI X BLEUNVEN DE LANN GUIC Né le 02/01/2009 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme MASSON Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX (ID:250269602116709 LOSH:1014814) RIO GRANDE DU DOMAINE DE SAINT PAUL X THALYS DE STEPHIECI Né le 16/03/2007 - Prod. M. VANAUBELEric - Prop. Mme ARTHAUD Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 34 - FAFIOT DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250268710238501 LOF:009685/01563) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X ABBY DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 30/04/2010 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. CHAUMEIL François |
1er EXCELLENT | 35 - FLUFFY-JOHN D'ERED LUIN (ID:250269500339513 LOF:009680/01518) UZAK D'ERED LUIN X BRIDGET D'ERED LUIN Né le 27/04/2010 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 36 - FETICHE DE MONTRIBOIS (ID:250269801567940 LOF:009765/01516) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X EASY DU DOMAINE DE SURSAINT Né le 23/12/2010 - Prod. Mme GAUDOT Anne-Marie - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
ABSENT | 37 - FJORD DES MANDARINES BLEUES (ID:250269604260356 LOF:009764) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES Né le 27/11/2010 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme SICET Mireille |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 48 - FLOYD DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602970615 LOF:009628) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X BELLEME DES MANDARINES BLEUES Né le 31/01/2010 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. FAROUX Roger |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY BARBU VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 55 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - FLECHAZO FATAL DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604144827 LOF:115992) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 12/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme BERNARD Valérie |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 59 - FONZY BLOND DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GUN 925 LOF:116104/16388) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - EDDY GOLD DES ELFES DE BREVAL (ID:250269500324279 LOF:022248/02511) PIRATE GOLD X TOOTSY BLACK DES O'CONNELLI Né le 01/10/2009 - Prod. M. Mme FLEURY Gérard et Marie-Josée - Prop. M. FLEURY Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - CHABAL-LE-TERRIBLE DU CAP DE LA COSTE (ID:250269801175837 LOF:020350/02128) VENDETTA DE MOORSTILE X BEACH YELLOWSTONE OF DREAMING A LULLABY Né le 27/12/2007 - Prod. Mme FRESCHI Laetitia - Prop. M. FLEURY Gérard |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - DELBRET'S FULL OF JOY (ID:250269201039054 LOF:024852) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X DELBRET'S CRISPY BLUE CANDY Né le 22/10/2010 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 72 - FREEDOM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006241 LOF:025328/03436) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. LECOQUIERRE Philippe |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 77 - FURIEUX DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494918 LOF:008286/01036) DARIUS WHITE ANCILIA X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. DOUARD Jean-Jacques |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - ENZO SPRINGUEL DES SAN MARIN (ID:250269602863361 LOF:082404/10690) (CH) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Né le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. VALIGNY Jean-Marie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - FABIO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250268500441588 LOF:017653) TALI X DICHA CUCARDA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 18/08/2010 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. THIMONNIER Raphaël |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - ELRIC DE LA PLAINE DES THERMES (ID:250269602735113 LOF:023302/02948) ARAK X CHENGGONG BIGBISOU Né le 13/05/2009 - Prod. M. CAROSATI Serge - Prop. M. CAROSATI Serge |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 98 - FLASH GORDON (ID:250269604171309 LOF:137765) DALI DE LA DEMEURE COMBREENNE X CHANNA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 29/08/2010 - Prod. Mme BIRAUD Hélène - Prop. Mme COCHARD Josiane |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 105 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
2e TRES BON | 108 - CORTES (ID:2FPL 580 LOF:073951/08498) T'CHUCK DES MOLOSSES DU RELAIS X TOUNDRA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 07/06/2007 - Prod. Mlle MAUGAN Vanessa - Prop. M. Mme BRICE Jean-Luc / LEGER Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 109 - FALKO I DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268400011064 LOF:080431) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 01/07/2010 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. ROULIERE Laurent |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - DICKY-LE-LOVYBULLY OF BULL'S OF PALM BEACH (ID:250269602484182 LOF:011856) BILLY'S BOY DA CASA DA TOCA AZUL X BULBY-SEXY-LADY OF BULL'S OF PALM BEACH Né le 10/11/2008 - Prod. M. Mlle GUENON Julien / BAGOT Sabrina - Prop. M. GUENON Julien |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 123 - FALCON ARKOUNA DREAM'S (ID:250268400010822 LOF:018456) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X CASSIS-ARKOUNA DREAM'S Né le 26/02/2010 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. Mme CHOLLEY Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - ELIOT (ID:250269604009311 LOF:016972/01861) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 25/05/2009 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. PRZYBYLA Jean-Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 126 - FIDJY DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201029299 LOF:020500) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Né le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. BERNARD Kévin |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 129 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 133 - EAUTIS DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269602901539 LOF:043280) CESAR DU MANOIR DES ESPIGUETTES X VIRIDIANE (DITE VOLONTE) DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 19/11/2009 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
1er EXCELLENT | 134 - ENOX-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801471932 LOF:042539) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
2e EXCELLENT | 136 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
CHAMPION MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 144 - FALCO DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602882159 LOF:028094) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Né le 16/02/2010 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. DESMERCIERES Pascal |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 145 - GOLIATH DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801559916 LOF:028924/05293) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X DAPHNEE II DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE Né le 03/01/2011 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 149 - FAYRHIS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500477529 LOF:003008/00420) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ANOYE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. VILLAGE Richard |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 150 - FALKO (ID:250268500438539 LOF:028705/03153) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X BUFFY Né le 26/12/2010 - Prod. Mme LAMBOURG Murielle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
TRES PROMETTEUR | 151 - F'GRIZZLY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269604245937 LOF:028660) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 27/11/2010 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. ZIEGLER Thierry |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 158 - FAROUK DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269604133304 LOF:EN COURS) ATILLA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X BELLA DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - DOUKY DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:250268500148437 LOF:000751/00098) ARES X URFE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE Né le 18/12/2008 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. M. CHEF Robert |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 164 - EMPEREUR DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350115 LOF:042430/05556) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LERON Céline |
1er EXCELLENT CACS | 165 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
3e EXCELLENT | 166 - FREESTYLE ZINGAL DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602908543 LOF:042638/05586) BOSKY DE LA CHALERIE X DUBAI DES NUITS CELTIQUES Né le 04/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 167 - DYSNEY DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602413183 LOF:036937) ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES X VEGA DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 14/06/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. DIMECK Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 169 - FLAVIO DU DOMAINE DES TERRES DE SEL (ID:250269801631177 LOF:045014) CYRIUS DES TERRES DE GROIE X APACHE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/10/2010 - Prod. Mme MONTAUFIER Martine - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
AIREDALE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 174 - EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801382637 LOF:001667/00344) (CH) VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY X (CH) BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Né le 30/05/2009 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 175 - AFIS DU KINKAJOU (ID:2EMJ 943 LOF:001600/00317) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BARNSNAP BONNIE Né le 17/05/2005 - Prod. M. FABRE Bernard - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
PUPPY MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 176 - FAROUK SOFT LIKE A LAMB (ID:250269604237097 LOF:001709) (CH) EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY X (CH) BONNY DU KINKAJOU Né le 14/11/2010 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
ABSENT | 177 - FLOY SOFT LIKE A LAMB (ID:250269604232420 LOF:001708) EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY X BONNY DU KINKAJOU Né le 14/11/2010 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - EDEN DE TABUTEAU (ID:250269602790776 LOF:003728/00570) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - ERMAN (ID:250269602635633 LOF:003386/00524) CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE X BAIA DES HAUTS LOUIS Né le 18/01/2009 - Prod. Mme MENIER Chrystelle - Prop. Mme TEXIER Nelly |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - ECLAIR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 864 LOF:018584/02093) ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE X DARTMOUTH DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 19/09/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - BECKET BOY DU MOCKCASTEL (ID:2FJN 844 LOF:000832/00170) MERRYMAC FINISHED PERFEKTION X OFELIA DEL CARDALE Né le 14/12/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 195 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 201 - FIGARO DE LA FONT DE PEPIGNON (ID:250269201032829 LOF:023706) CAMPBEL DES PERIGOURDINS BLANCS X DIVINE IDILLE DE LA VALLEE D'ORION Né le 04/05/2010 - Prod. Mmes ROBIN / ROBIN DEMERY - Prop. Mme DEMERY-ROBIN Brigitte |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - TRICK OR TREAT ERASE AND REWIND (ID:250269500309967 LOF:012488/02244) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 209 - FANJO-GRIBOUNES (ID:250269604115185 LOF:058329/07287) CALVIN KLEIN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 21/07/2010 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. M. DIAZ Yannick |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 215 - ESKOW DU PARC CAMILLIACUS (ID:2FKM 526 LOF:003214) DE MAJOLIAN SHALIMAR X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Né le 07/10/2009 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. CHARRIER Thierry |
OUVERTE MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 216 - DIAM'S DU PARC CAMILLIACUS (ID:2BTJ 612 LOF:003154) DE MAJOLIAN SHALIMAR X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Né le 14/10/2008 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. Mme RUBATTAZ Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 217 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
TRAVAIL MALE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 218 - EMERGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308001 LOF:003206/00409) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - DIEGO (ID:2GDA 266 LOF:165040/18318) VADIM DU JARDIN DE IANIE X BROOKLYN ULLA Né le 07/08/2008 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - BAK DES BORDS D'AVENE (ID:2FBP 801 LOF:050703/07496) (CH) PHARAON DE LA VOUTE AZUREE X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 20/05/2006 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - COCO DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 798 LOF:211109/31456) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 18/12/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - EXCALIBUR DE VORMES (ID:2GKJ 400 LOF:217908/31891) UTILANT DE LA MEUTE A CHEOPS X SHABLIS DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 22/07/2009 - Prod. MM. MARQUANT Alfred et Thierry - Prop. M. MESTADIER Patrick |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - FLEURON DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 689 LOF:221704/32153) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - DIABLO COR DE LA RONASTAN (ID:2FWJ 471 LOF:212125/31120) VACLAV DE KER KI DOUAR X AMANDE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 12/03/2008 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. Mlle MARECHAL Marlène |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 234 - FONZY DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269801503805 LOF:220394/32546) HANNES VOM GESSELNER FELD X VADROUILLE DU DOLLERBAECHLEIN Né le 18/04/2010 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. Mlle MARECHAL Marlène |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - E'TROLL DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GMJ 421 LOF:219537/32049) BOTOX-SID DE LA VOUTE AZUREE X TUTTI-FRUTTI DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/09/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - BAO EL LOBO DELGADO (ID:250269600682492 LOF:006128/01273) AKELA'S SONG ZIOK X UTHOPY Né le 23/01/2006 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 245 - MAGIC WOLF CROC BLANC (ID:2FPL 584 LOF:052850) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) MAGIC WOLF URANE Né le 30/09/2007 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 247 - BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (ID:250269200122244 LOF:051920/08306) REGULAR-POWER OF COOL WATER (DIT RUSH) X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO (DITE SUSHI) Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 248 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - ARKOUNA DREAM'S FUSION-STAR (ID:250268500426131 LOF:057751/09153) ARKOUNA DREAM'S ELOWIN ENGEL'S X ARKOUNA DREAM'S DARK NIGHT Né le 28/08/2010 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - FRIMEUR DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2GSE 515 LOF:032400/04348) TRESOR DE KATIOUCHA X C'TRESCHER DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 03/05/2010 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - UKO OF NORDIC ISLAND (ID:2DGK 131 LOF:003725/00992) RISK DES NEIGES DE BAIKAL X RITZEL DES GRANGES DU VERLOT Né le 30/09/2003 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mme FERRARI Marie-Christine |
BASENJI PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 268 - FAUST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006081 LOF:001505/00245) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOUCHER Delphine |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 270 - EUNO D'ORISEO (ID:968000003917309 LOI:10/160957) PIRIDDU X BAIETTA Né le 19/08/2010 - Prod. M. GIARRIZZO Gaetani - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 072 LOF:003862/00776) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 275 - ELTON DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GGJ 954 LOF:015410/03485) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TRIADE DE KERNILIEN Né le 07/03/2009 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - DESTIN DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GBZ 963 LOF:015154/03349) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X TSIGANE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Né le 01/06/2008 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 277 - FARCEUR DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GPX 156 LOF:016017/03655) ARAMIS DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SAVANE DU MONT DES HERAULTS Né le 10/04/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 281 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT | 282 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 283 - ELIOT DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHV 231 LOF:011570/02805) ULLAN X VALDA Né le 29/05/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 285 - FARO DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GTR 284 LOF:012288/02967) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR Né le 26/09/2010 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 102 LOF:012084/02968) BATAILLE X BUVETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 09/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - APACHE (ID:2ESF 727 LOF:008583/01582) TIM DES COTEAUX BORDELAIS X VOLTA Né le 13/10/2005 - Prod. M. MIGAUD Thomas - Prop. M. MIGAUD Thomas |
TRES BON | 290 - CYRANO (ID:2FSN 787 LOF:009351/01738) V'RIO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VOLTA Né le 06/07/2007 - Prod. M. MIGAUD Thomas - Prop. M. MIGAUD Thomas |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 291 - FEROCE DES PLAINES CHARENTAISES (ID:2GME 306 LOF:010642) DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH X CANAILLE Né le 22/06/2010 - Prod. M. MIGAUD Thomas - Prop. M. MIGAUD Thomas |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme BOUHIER Stéphane / LIEVIN Eveline |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES BON | 299 - BAILEY DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2EYV 136 LOF:063054/10407) DUFOSEE ORVILLE X TRANENSIS VELVET Né le 12/05/2006 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M.Mme NAVARRE Fabrice et Valérie |
4e EXCELLENT | 300 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 301 - CLAIRON DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 726 LOF:066708/11453) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRES BON | 302 - ECLAIR DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GKC 566 LOF:071685/11781) SALM X BARA DES VALLONS DE KERVY Né le 19/06/2009 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M.Mme NAVARRE Fabrice et Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - EH OUI DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GGS 060 LOF:070575/11879) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 14/03/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e EXCELLENT | 304 - EMIR DES HAUTS DE MOUTA (ID:2ESP 295 LOF:072313/11889) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X AITHI DES HAUTS DE MOUTA Né le 26/08/2009 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. JAFFARD Didier |
TRES BON | 305 - ENZO DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GKC 565 LOF:071682/11780) SALM X BARA DES VALLONS DE KERVY Né le 19/06/2009 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M.Mme NAVARRE Fabrice et Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 306 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 725 LOF:066707/11245) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - FAIR FLAY DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GPX 724 LOF:073573/12558) VICOMTE DE SOLEILMONT X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 20/03/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 309 - FLAUBERT DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GLD 351 LOF:074024) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X BISCOTTE DE LA VALLEE DU MORNOL Né le 25/06/2010 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - DERBY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500233071 LOF:028712/03711) SJORS OF THE STALLIONS STABLE X ROANNE DU MOULIN DE L'AGE Né le 27/07/2008 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - FONFONB DE LA RONASTAN (ID:250268500389185 LOF:034306) SCUBA'S IW HARPER X DECALEE DE LA RONASTAN Né le 17/07/2010 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. M. DE LA SALINIERE Christian |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - DOUG DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200161485 LOF:030678/05263) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V.D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - FOREST DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801538997 LOF:033657/05398) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VOYELLE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Né le 04/05/2010 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 331 - FILOU (ID:250269602828295 LOF:023818/03632) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X BIMBO DE LA TOUR DE BROUE Né le 06/07/2010 - Prod. M. PUISSANT Joffrey - Prop. M. BERNIER Franck |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - BRIGAND DE LA RONASTAN (ID:2FAG 839 LOF:003087) PONGO DES FEUX MIGNONS X ROMY DES FEUX MIGNONS Né le 31/10/2006 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. M. DE LA SALINIERE Christian |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FYX 992 LOF:006099/01283) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 30/03/2008 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - ISAAC Z GALANTSKYCH POLI (ID:250269604048781 LOF:006796/01363) BOSCO JANTAR DEVIL X ALMA ZOBORSKE LUKY Né le 06/05/2010 - Prod. M. HORVATH Norbert - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
VETERAN MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 339 - USCAR DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 413 LOF:004883/01062) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 22/04/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 346 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
ABSENT | 347 - COOPER DE SAINT LUBIN (ID:2DER 886 LOF:245332/32511) RAMY X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 21/02/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - DISKAN DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 693 LOF:254359/31798) VINYLE DE SAINT ALAMO X UNIQUE DE SAINT LUBIN Né le 03/09/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
2e EXCELLENT | 349 - D'JINN DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FMG 475 LOF:250843/31223) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X URSA DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 17/03/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
3e TRES BON | 350 - ECHO DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2GHT 979 LOF:259783) BLASON DU PRIEUR DE LA ROCHE X AURORE DE LA VALLEE DU TREFLE Né le 10/06/2009 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. Mme JOBLET Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - EDGARD DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GCB 432 LOF:257447/32072) RAMY X BASTA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 16/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
4e TRES BON | 352 - FALCO DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2GSF 490 LOF:262675) DAFFY X BONNIE DE LA VALLEE DU TREFLE Né le 20/05/2010 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. NECIB Aziz |
1er EXCELLENT | 353 - FID'GARCE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 966 LOF:265325) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 354 - FUSIOTOMATIX DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 968 LOF:265323/33402) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - EGAYE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GNB 317 LOF:261910/33401) ATHOS II DE SAINT ALAMO X UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE Né le 24/12/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 362 - ENCORUNCHAMPION DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GNB 289 LOF:261035) SCAR DE LA TOUR DE BROUE X AREZA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/10/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
ABSENT | 363 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 364 - FAX DES RIVALLIERES (ID:2GLY 306 LOF:264016/33057) CETIF DES RIVALLIERES X AJAXE DES RIVALLIERES Né le 03/06/2010 - Prod. M. LANCEREAU Claude - Prop. M. LANCEREAU Claude |
ABSENT | 365 - FEDO (ID:2GPE 351 LOF:261824) BANCO DE LA VALLEE DU TREFLE X CALINE DES RIVES DE LA SEUGNE Né le 02/04/2010 - Prod. M. HUSSON FREDY - Prop. M. PANIER Jean-François |
1er EXCELLENT | 366 - FIRSTY DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 969 LOF:265324/33400) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 367 - FLASH DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 961 LOF:265329) CYRANO DE SAINT LUBIN X UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE Né le 23/06/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. BON Dominique |
3e TRES BON | 368 - FONZI DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2GSF 493 LOF:262678) DAFFY X BONNIE DE LA VALLEE DU TREFLE Né le 20/05/2010 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. GARCIA Michaël |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - DINO DU MARAIS ROY (ID:250269500216030 LOF:098013/15652) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Né le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
2e EXCELLENT | 377 - ECHO DU BOIS DE L'EXPERT (ID:250269602597444 LOF:098339/15518) BILL X UDINE DU VRIZON Né le 09/04/2009 - Prod. MM. YVON Bernard / JADEAU Pierre - Prop. M. VINET Jean-Claude |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 381 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 383 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
TRES BON | 384 - EMIR (ID:250269602659301 LOF:202979) BRISCO X VENUS Né le 04/05/2009 - Prod. M. SOTERAS Philippe - Prop. M. BRUNET Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 385 - EZZO DE LA MALETIERE (ID:250269602798290 LOF:206391/34394) STICK DE CAZAOUS X BIANCA DE CAZAOUS Né le 23/07/2009 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. MOREAU Benjamin |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - BEURDY DE LA BOUCLE DU MES (ID:2FAT 240 LOF:187658/32381) SAPHIR DE KERFEUIL X UNIQUE DU VAL CLAIR Né le 12/05/2006 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. LAVAU Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 387 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 389 - FALCO DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2GJL 520 LOF:212241/35493) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X U'CHAVANE Né le 01/07/2010 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. KLEIBER Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 404 - FALCO II DU CLOS DES JARDES (ID:2GNT 680 LOF:205273/23513) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X BULLE Né le 03/04/2010 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M. BARRE Thomas |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 412 - DIX HUIT CARATS F'COMME FAIRBANKS (ID:2GPS 920 LOF:105175/12815) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 413 - ELMER (ID:250268500248470 LOF:099721/12637) AMIRAL DES JARDINS D'EPONA X ALTESSE Né le 15/09/2009 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. Mme TRESSE Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 414 - ROYAL TROOPER DE BOSCARDINI (ID:941000012095167 LOP:432041) KOWALSKI LAURO I X TARA DE RIA VELA Né le 10/03/2010 - Prod. M. ARAUJO Oscar Miguel Ferraz Alves - Prop. M. FERREIRA REIS Carlos Joao |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - BALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 620 LOF:070358/09830) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme CHENE Muriel |
3e EXCELLENT | 416 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
2e EXCELLENT | 417 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
ABSENT | 418 - EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602607510 LOF:094469/12045) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 430 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 431 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
ABSENT | 432 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - DROOPY DU SEMAPHORE DE CORDOUAN (ID:250269700293075 LOF:235988/22150) BLUM DE LA FONTAINE LAVOIR X AMADEUS-LEADING-LADY DU CLOS D'ALIENOR Né le 18/03/2008 - Prod. M. MOEYAERT Jean-Pierre - Prop. M. MOEYAERT Jean-Pierre |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 434 - DOUGAL DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602489044 LOF:044100/07336) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. FOULK David |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - DURIZOTTI DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2GDY 805 LOF:000825/00178) BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X CRY OUT RACHELE Né le 28/11/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. M. CHAUTRAND Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - FOUESNANT DU MAS DE ROGNARD (ID:250269801534996 LOF:001220) FEDRO DELLE FARNIE X BRUME DU MAS DE ROGNARD Né le 20/03/2010 - Prod. Mme OLLIER Christine - Prop. M. Mme PAQUERAUD Lionel |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 445 - BAMBOU DES SOURCES SACREES (ID:250269800983599 LOF:002955) UNIMI DE SHANGRI LAH X OCEANE NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Né le 17/05/2006 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. Mlle MAGERE Adeline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 447 - GHOSTMAR'S DARK SHADOWS (ID:985121008527333 AKC:TR78869103) (CH) ROMPFORD DARK N HAUNTING WIND X (CH) GHOSTMAR PALAR GREA SPARKLENA Né le 10/06/2008 - Prod. Mme GOMPRECHT MASSEY BRYANT FRAZIER - Prop. Mmes WILLIAMS / FRAZIER / GOMPRECHT |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 448 - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION (ID:250269602645447 LOF:004358/00651) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 450 - EMINENCE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801374083 LOF:052108/06035) CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA X ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA Né le 14/03/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 451 - FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604235907 LOF:056814/06456) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - ELIOT DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269602819179 LOF:028649/04205) BOUBA DU HAMEAU DE LA PREUILLE X VIKIE DU CLOS DE LA BERANGERIE Né le 05/11/2009 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. Mme JUILLET-POUVALOUE Sandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 457 - EZECHIEL DE L'ANGELARDE (ID:250269801452050 LOF:089113/11782) NABUCCO VOM WELFENHOF X ALLEE-DE-GOURMANDISE DE L'ANGELARDE Né le 13/12/2009 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 460 - ELFY DU VAL DE LA FERRITE (ID:250269602738600 LOF:085039/11313) ANGUS DU VAL DE LA FERRITE X DELICATE ATTENTION DES AMIS CALINS Né le 05/06/2009 - Prod. Mme CASTAGNE VIDAL Christiane - Prop. Mlle PIQUEMAL-LAGOUEILLAT Marie-Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - DAZZLER DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500122327 LOF:079870/10778) CRAIGOWL WYLAM X ULCILLA DES CONTEMPLATIONS Né le 26/09/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - CYRANO (ID:250269602065308 LOF:003674/00695) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 28/05/2007 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - GOLDPEKE BERTIE WOOSTER (ID:985120032403881 LOF:017387/03449) BRAMBLEFIELDS STAR QUEST X GOLDPEKE MAGIC FLUTE Né le 06/01/2006 - Prod. Mme ARMSTRONG - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 467 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 468 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - VASCO VOM SCHWABENHOF (ID:250269500294572 VDH:11 216/2084) MONARCH'S COME DANCE WITH ME X ROMINA VOM SCHWABENHOF Né le 31/12/2008 - Prod. Mme WEBER Yvonne - Prop. M. BAUSSAY Julien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269500350063 LOF:050689/08630) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 472 - DJIPSY DU ROYAUME D'AZZARO (ID:250269602165176 LOF:041531/07251) BROOKLYN AMADEUS X ALTESSE Né le 23/06/2008 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. Mme ROUGEAU Ludivine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 473 - FARROS OSCURO DUCA DU MAS D'AIGRET (ID:250269801543408 LOF:052257/08526) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET Né le 10/06/2010 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 474 - FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268500458907 LOF:054327/08975) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE Né le 04/11/2010 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. SIMONNET Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - FELIX (ID:250269801536862 LOF:051690/08626) DEALER DU MAS DES BOUILLES A BISES X CARMEN DE LA FONTAINE DE JOCA Né le 02/06/2010 - Prod. M. BAUGE Guillaume - Prop. Mme BOULARNE Carine |
2e TRES BON | 480 - FREDDY (ID:250269700407894 LOF:049788) AZUR DES DOMAINES DE TRYSKELL X AMANDE DOGGY DOG Né le 30/01/2010 - Prod. M. NOVACKI Jean - Prop. Mme DORLEAC Bernadette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 484 - CESAR DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269602084076 LOF:035920/06390) UKSOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ROXELANE'S 'S MAC WINNER Né le 08/06/2007 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mme DE BONIS Monica |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 491 - FA-DIESE DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268400017118 LOF:004539) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X E.T OF FAST SPIRIT Né le 11/11/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. M. Mme LEROY Philippe et Béatrice |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 494 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
2e EXCELLENT | 495 - SOUKISTAN FRENCH PARADOX (ID:250269801477992 LOF:026625/04819) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. ELOY Christian |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - EL MALIK ASWAD DES MESSAGERS DE KHANDAH'HARE (ID:250268500294621 LOF:003872/00982) DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE X VHADIDJA-YLANG N'AGZIR Né le 15/12/2009 - Prod. Mme MESSAGER Muriel - Prop. M. MIALDEA Daniel |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 499 - EMANUROV DE PRJEVALSKI (ID:250269500317592 LOF:015544/02798) (CH) VALDAI DES CROCS DE LA MOLIERE X VORESTANE DE TCHESSKAIA Né le 05/09/2009 - Prod. M. Mlle HUVELLE / CHEVALIER - Prop. Mme BAUER Estelle |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 500 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - FAIRWAY DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602966666 LOF:008678/01574) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - HORSEWIP GOLD DINOZZO (ID:250269801253141 LOF:038291/07718) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD BYSANCE Né le 23/09/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 505 - FLORIAN DU CLOS DES GUERNAZELLES (ID:250269801531136 LOF:040289/08113) TITOUAN DU CLOS DES GUERNAZELLES X ALMAGLO FRANCE Né le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DUCROS Jean et Nicole - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. M. CASSANET François |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
BON | 2 - FAUNE DES FLECHES DE YUMA (ID:250269604039029 LOF:219935/21909) ULKAN DES LOUPS MUTINS X FANEL DU DJAN DJAN Née le 11/05/2010 - Prod. M. Mme BRETON Laurent et Nathalie - Prop. M. LOPEZ Alban |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - FAÏKA DES GRANDS CERBERES (ID:250269602817159 LOF:635575) ALIK DE CHEZEPOUX X VADROUILLE DES GRANDS CERBERES Née le 25/03/2010 - Prod. Mme FREMONT Corinne - Prop. Mme FREMONT Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - EJUNG DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GJE 628 LOF:628325/56645) ICEMAN VON ARLETT X CELINE DE LA SEIGNEURIALE Née le 19/06/2009 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 13 - FIDJY DE SANDGILAND (ID:2GTN 367 LOF:643348/58581) ELIOT NESS DU NORMONT X BROOK DE SANDGILAND Née le 12/12/2010 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. Mme GROSSE André et Nicole |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 18 - FALCOR - SHADOW DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500332422 LOF:130902/20071) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X AVANE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 03/04/2010 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. Mme ROIGT Juliette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
4e TRES BON | 19 - DAIKA DE LA FONTAINE AUX CHEVREFEUILLES (ID:250269602406309 LOF:126842/19626) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/08/2008 - Prod. Mme SAUVAGE Nicole - Prop. M. Mme KELEMEN Frédéric et Christine |
1er EXCELLENT | 20 - DIANE (ID:250269602541126 LOF:?) AL X JOSEPHINE Née le 23/09/2008 - Prod. M. SONNET - Prop. M. BERNIER Franck |
TRES BON | 21 - DIVA DES HAUTS DE GARONNE (ID:250269602307670 LOF:125067/19276) BAROK X BRIA DE LA BALME D'EPY Née le 10/03/2008 - Prod. M. BRILLAT Henri - Prop. M. BRILLAT Henri |
3e EXCELLENT | 22 - ELSING DES TERRES DE MIAT (ID:250268500212607 LOF:128313/20026) TRICK DU GEX D'EMPLUME X CIRCE BLUE DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 17/04/2009 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. BERNIER Franck |
2e EXCELLENT | 23 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 38 - FICELLE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269604003727 LOF:009651) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 39 - ASKA DU CLOS D'ARIA (ID:250269600667756 LOF:008748/01660) TONIC DES GRANGES JOLYS X ROUZINE Née le 20/09/2005 - Prod. Mme M. VEILLARD S. et J. - Prop. Mme DEBLAISE Martine |
EXCELLENT | 40 - DANA DU MOULIN DE BOUCHERON (ID:250269801258932 LOF:009375/01761) UZAK D'ERED LUIN X SISSI DE LA MARE AUX CHOUANS Née le 22/10/2008 - Prod. Mme CHARREYRE Marie-Hélène - Prop. Mme CHARREYRE Marie-Hélène |
4e EXCELLENT | 41 - DELICE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602297650 LOF:009282/01780) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - DIZIE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602429666 LOF:009305/01804) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 43 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Née le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
EXCELLENT | 44 - ELICE DE LANN GUIC (ID:250269602752417 LOF:009558/01796) AREM DE LANN GUIC X CELTIA DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 03/09/2009 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. BRETEAU Alain |
3e EXCELLENT | 45 - EMELIE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602727127 LOF:009527/01781) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 11/05/2009 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 46 - BELLIS VON BURG NEUENFELS (ID:276098102931996 VDH:XXXI/614) BEAU DES TOUTOUS MALINS X BUNIA DE L'ESCALE DES MIGRATEURS Née le 10/03/2010 - Prod. M. DIRINGER - Prop. Mme ARTHAUD Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - FLEUR D'ERED LUIN (ID:250269500339511 LOF:009683/01825) UZAK D'ERED LUIN X BRIDGET D'ERED LUIN Née le 27/04/2010 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 51 - BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL (ID:2EZS 860 LOF:031730/05760) UFO DU PIC D'ESPADE X VENUS DE LA VALLEE D'OUEIL Née le 05/11/2006 - Prod. M. SIAUDEAU Gildas - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - VIOLEYRE DU PICOURLET (ID:2DWA 795 LOF:030041/05481) PYRRHIUS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X SARRADETTE Née le 09/06/2004 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 53 - FILOUTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GUC 678 LOF:032010/00424) ERABLE DU PIC D'ESPADE X AYNAT DU PIC D'ESPADE Née le 15/09/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 54 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 60 - EASY N'SWEET CHARMING SUNPRINCESS (ID:250269602792494 LOF:114725/19698) (CH) ROCHE DE FEU D'AKERNAR DENEBOLA X CHIVA DE CUPRICHARD Née le 31/08/2009 - Prod. Mme PINEAU Martine - Prop. Mme BERNARD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - CLAIR-DE-LUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269801062242 LOF:112053/19206) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X SHEILA Née le 20/06/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 63 - FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604183924 LOF:115994/19872) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 12/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. GOMBOC Michaël |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - ECLIPSE-BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 149 LOF:000177/00051) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - JAIMILEE OF SNOWBOOT BEARS (ID:985154000127517 LOSH:1075491) GIVMTOME AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X FATALBEAUT OF SNOWBOOT BEARS Née le 24/01/2010 - Prod. M. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Jan et Chris - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - FLEUR D'ORCHIDEE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801514422 LOF:022540/04229) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 16/01/2010 - Prod. Mme CHAN WING YEN Cécile - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 73 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - ESTEREL EMY BLUE OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269602710493 LOF:018627/03751) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X AMY SHELBY DU PLUMEAU D'ARGENT Née le 23/04/2009 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mme CAPACCI TOULOTTE |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 75 - FAY-LOANE-ELLIPSE-FAIRY-AUSSIE (ID:250268500302881 LOF:022324/03622) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X DAY LYE RED Née le 10/05/2010 - Prod. Mme JOYEUX Amandine - Prop. Mlle BEAUGILLET Jennifer |
1er EXCELLENT | 76 - FRENCH CLASS BLUE OF BENITO FARM (ID:250269604101217 LOF:023419) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X C'BLUE DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 30/05/2010 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er BON | 78 - FIONA DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:2GPX 358 LOF:008012/01489) CYSKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 07/03/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. M. Mme LEROY Philippe et Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 79 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - EOLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500317005 LOF:037061/04497) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 83 - ETERNAL EVANESCENCE FOREVER STAR (ID:250268400001400 LOF:082115/12538) MITTO DEL NASI X BLACK BABY DOLL FOREVER STAR Née le 25/05/2009 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. M. LECLERC Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - EUROPA FOR PEACE DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465267 LOF:016443/02981) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - INVICTA INTRICATE HISTORY-N (ID:380260000249386 LOI:10/59844) (CH) BUSTERKEATON-N DI MONTE GENTILE X GLORIS LILU Née le 26/01/2010 - Prod. Mme FRANCO Alessandra - Prop. Mme BRICE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 87 - CREW ONLY-N DI MONTE GENTILE (ID:380260000500738 LOI:11/42063) (CH) VAEVICTIS-N DI MONTE GENTILE X (CH) BACCARAT-N DI MONTE GENTILE Née le 27/12/2010 - Prod. M. CORTEGGIANI Roberto - Prop. Mme BRICE Nathalie |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 89 - FABIOLA ESPERANZA DU PAYS MELUSIN (ID:250269604265721 LOF:017452/02562) (CH) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. HEQUET Sébastien |
1er EXCELLENT | 90 - FLAM DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268500377778 LOF:017097/02475) CHACAL VERDES PAMPAS X BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 92 - ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400161455 LOF:024022/04291) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 93 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - ETOILE BLEUE DE HOAN KIEM HO (ID:250268500183351 LOF:022746/04122) CHOUCHENN DE HOAN KIEM HO X VANILLE DE HOAN KIEM HO Née le 14/02/2009 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mlle VILLENAVE Jayne-Allison |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 95 - FAIRY QUEEN DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269604231655 LOF:025724/04512) DEMON DE LA PETITE CANTATE X EPINEUSE QUESTION-ELYSEE DU FERRAILLON Née le 25/11/2010 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
RETIRE | 96 - FIDJI DE LA PLAINE DES THERMES (ID:250269604080686 LOF:025585) ELRIC (DIT ESTHEBAN) DE LA PLAINE DES THERMES X B'NO-MADE DE KAPOU-CHINO Née le 24/11/2010 - Prod. M. CAROSATI Serge - Prop. Mme HAZA Aurélie |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 99 - FAHIMA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500386241 LOF:137862/23822) CACAO DU MAS DU PERIGORD BLANC X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/09/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. LE MERCIER Damien |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - FIDELIA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GPV 787 LOF:072000/12251) (CH) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X CATUSCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 31/03/2010 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle DUNOYER Lisa |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - ALINEA-N DELLA BAIA AZZURRA (ID:2GJR 749 LOI:09/156108) USTINOV N DELLA BAIA AZZURRA X TERSINKA -B DELLA BAIA AZZURRA Née le 01/09/2009 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - FANAGORIA D'ISKANDAR (ID:250269604046978 LOF:072401/12183) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 104 - FAI-LUN D'ISKANDAR (ID:250269604243043 LOF:073113) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - DAYLA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 546 LOF:069662/11701) (CH) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X (CH) ULMINA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 110 - ELEKTRA (ID:250268500266076 LOF:079274) AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE X BABSY (DITE BINGA) Née le 09/11/2009 - Prod. Mlle SCARABELLI Valérie - Prop. Mme DESBAS Jacqueline |
1er TRES BON | 111 - ETOILE (ID:250269602820850 LOF:079006) BRUTUS X VICTOIRE Née le 15/10/2009 - Prod. M. VAN GLABEKE Rémy - Prop. M. VAN GLABEKE Rémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e SUFFISANT | 112 - DANA DE L'ORDRE DES TEMPLIERS (ID:2GDC 305 LOF:076808) ULK DE L'ETANG D'ILLHAEUSERN X AGRUM' DE L'ORDRE DES TEMPLIERS Née le 24/08/2008 - Prod. M. PAINTAUD Antony - Prop. M. BOUTINEAU Johann |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - DJAZZ DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500132247 LOF:077078/11068) AIK VAN HOF TER CAMMEN X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 115 - SCHNELL DU DOMAINE DU MAS D'OR (ID:2BLH 842 LOF:044223) JERK VOM HUNDEGLUCK X REGOSSZELI CHARLOTTE Née le 28/08/2001 - Prod. Mme DELVILLE Claudine - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - ESPERANZA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500295915 LOF:001737/00385) KOBO SHOW XANTI LAND X JARA DE CANMUC Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. GUENON Julien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 117 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - FAVELA (ID:250269602939625 LOF:013638/03903) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE (ID:2FCV 162 LOF:011586/03372) LAND OF FREEDOM'S EARLY EDITION X BRIDGET DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 21/09/2008 - Prod. Mme DENIS Hélène - Prop. Mme MOTTE Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - FIFI-BRINDACIER DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250268500319630 LOF:013927/03864) CEYLAN'S SHIVA DES BULL'S DES ROCHES NOIRES X DIVINE DE L'ERE DU MEIJI Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mme JAMES CUNNIFF Karen |
2e EXCELLENT | 122 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 128 - FRIDA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201032219 LOF:020507) (CH) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. MIMAUD Didier |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 131 - FADIEZE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632210 LOF:001982) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
3e TRES BON | 138 - BANQUISE DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600922739 LOF:036974) NEWF MERMAID ZONGO X SAPHO ORCA DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS Née le 15/07/2006 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. DIMECK Stéphane |
2e EXCELLENT | 139 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
ABSENT | 140 - CALYPSO DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600989939 LOF:037745/07298) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Née le 16/01/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. DIMECK Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 141 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 143 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 146 - EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801467639 LOF:027693/05882) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. HURTAULT Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 147 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 148 - FANTASIA DES AMIS D'OLFY (ID:250269801588254 LOF:028721) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X DIAM'S DU MONT DE GAIA Née le 21/09/2010 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 152 - FANTASIA DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500334701 LOF:028372) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme SAUVAGE Sandrine - Prop. M. ZIEGLER Thierry |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - CZAGORA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FKX 637 LOF:000501) UDDAD DE LA BAUME CROMAGNON X UKAIDA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 15/04/2007 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 156 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 159 - ELOGE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269602811536 LOF:023940) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 17/09/2009 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
VETERAN FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 160 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 161 - F'EYWA-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602948587 LOF:002815/00604) BALU OD KREMILKA X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Née le 18/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - DUBAI DE LA CONFRERIE DES OURS (ID:250268500136828 LOF:037881/06672) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X BIKINI BOTTOM DU CLOS DE LOU BARRES Née le 20/09/2008 - Prod. Mlle ROY Axelle - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
ABSENT | 171 - EDELWEISS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GFS 554 LOF:039381/07267) B.J.B DU HARAS DE LA VERGNE X VICKIE DU CROT GALOP Née le 11/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. RING Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 172 - FAMOUS (ID:250269602941189 LOF:?) DASKO X VYPER Née le 18/02/2010 - Prod. Mme TAPY Emilie - Prop. M. OBERTHUR François-Régis |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 178 - FREESIA DE LA SOURCE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801512179 LOF:001683) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X BOUTCHIE DU KINKAJOU Née le 15/01/2010 - Prod. M. Mme OWSIANY David et Katia - Prop. M. THOMAS Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 179 - EDENE SOFT LIKE A LAMB (ID:250269602780500 LOF:001675/00409) (CH) AFIS DU KINKAJOU (DIT ANZO) X (CH) BONNY DU KINKAJOU Née le 06/09/2009 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 180 - BONNY DU KINKAJOU (ID:250269800924107 LOF:001620/00390) VOLTAIRE DES HEAUX DE BREHAT X ANGLESFLIGHT Née le 01/04/2006 - Prod. M. FABRE Bernard - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 181 - FEE SOFT LIKE A LAMB (ID:250269604246454 LOF:001711/00423) EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY X BONNY DU KINKAJOU Née le 14/11/2010 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er TRES BON | 184 - DIVA DE TABUTEAU (ID:250269602307836 LOF:003010/00667) BREADSALL KRACKER X API DU PARGUET Née le 23/01/2008 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 185 - FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269604112212 LOF:004060/00840) CALION BOW VALLEY X DEVA DE LA BUTTE AUX CHEVRES Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. Mme TEXIER Nelly |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - EMERAUDE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2FJM 253 LOF:064622/09004) (CH) ALADIN X (CH) TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 16/06/2009 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 188 - SLICEY COUNTRY GIRL (ID:380260070031292 LOI:10/85389) NUJAX RISING SUN AT SAREDON X SLICEY ULTIME LICKETTE Née le 28/03/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - SLICEY BONNIE JANE (ID:981100000923663 LOI:09/89916) SLICEY EL ROYO X GLENCOYNE BODYGUARD Née le 04/11/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 191 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - FLORA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GTG 482 LOF:019777/03363) VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 18/06/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 196 - FALBALA DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182406 LOF:000545/00100) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 197 - FRIPOUILLE OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500377791 LOF:026812) FOXWARREN SPORTMAN X ABBY OF PUPPYDOGS TAILS Née le 07/08/2010 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. M. MANGANNEAU Thierry |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
2e EXCELLENT RCACS | 198 - ECLAT-DE-CHOCOLAT DE LA MEDULIENNE (ID:250269801330974 LOF:042525) BOGOSSE DU MOULIN DE LABATUT X ABSO Née le 06/08/2009 - Prod. Mme LE GALL Béatrice - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - FIESTA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500335271 LOF:043462/06848) D BY G DU HARPOUY D'AUZAN X CHANEL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 18/02/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 200 - DOLLY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602304543 LOF:040484/06496) GLENMORE'S YUKON GOLD X TWICE DU HAMEAU DES LANDES Née le 23/03/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. MANGANNEAU Thierry |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - DIVINE IDILLE DE LA VALLEE D'ORION (ID:250268500090731 LOF:022364/04812) UTHA DE LA VALLEE D'ORION X SUCRE D'ORGE DU MOULIN DE L'ISABLE Née le 13/05/2008 - Prod. Mme LABAUNE Michèle - Prop. M. DEMERY Jean-Claude |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - TRICK OR TREAT ELEVENTH HOUR (ID:250269500326219 LOF:012811/02481) (CH) TERJOS LORD OF THE RING X (CH) TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er TRES BON | 205 - DREAM DESTINATION VICTORIOUS DEMON (ID:250269801280519 LOF:011186) ARCANE X VELVET EYES OF IDEAL DREAM Née le 05/10/2008 - Prod. Mme PAIRAULT PALISSEAUX Mathilde - Prop. M. BOUDOT Christopher |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 206 - TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL (ID:250269602011190 LOF:007553/01699) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme DEUTSCH Julie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - ENJOY SCOTT DE KARYSHA (ID:250269801465403 LOF:008360/02020) BRAVEHEART FOR KARYSHA BUDSTAFF X A-MIRACLE-OF-LOVE DITE SUSHI DE KARYSHA Née le 25/11/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme SCOTTO DI CARLO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - FEELING FIDJI DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500334774 LOF:009200) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X D'CAT'OUSHA REALITY DREAM Née le 08/04/2010 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. TRAULLE Jérôme |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
4e EXCELLENT | 210 - DARKA (ID:250269602238166 LOF:047751/07146) URAN X ANGHA DE LA TERRE DES ANGES Née le 30/05/2008 - Prod. M. PERN Cédric - Prop. M. HOUYERE Ivan |
1er EXCELLENT | 211 - EDWINE (ID:250269801408866 LOF:055118/08378) A'BABYLONE DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR X DANA Née le 18/11/2009 - Prod. Mme LEMOINE Hélène - Prop. Mlle JOURDAN Elodie |
3e EXCELLENT | 212 - ERA (ID:2FAU 509 LOF:053923/07993) ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AXEL DES FREEDOM FOREVER Née le 20/07/2009 - Prod. M. MALABAT Dimitri - Prop. M. DIAZ Yannick |
2e EXCELLENT | 213 - RIXENDIS TRIBALE DIOSA (ID:250269801330336 LOF:051285/07677) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 21/12/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle M. DUMOUSSEAU Emilie / TRAVADON Dany |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
EXCELLENT | 214 - FROM THE INSIDE DE KARYSHA (ID:250269801636712 LOF:060706) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X EBB AND FLOW DE KARYSHA Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle M. DUMOUSSEAU Emilie / TRAVADON Dany |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - ELPHIE DU PARC CAMILLIACUS (ID:2FKM 524 LOF:003216/00596) DE MAJOLIAN SHALIMAR X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 07/10/2009 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. Mme FAVENNEC Gilbert et Henriette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - DOLWENN DU PARC CAMILLIACUS (ID:2BTJ 614 LOF:003156/00585) (CH) DE MAJOLIAN SHALIMAR X (CH) USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 14/10/2008 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. Mme FAVENNEC Gilbert et Henriette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
1er EXCELLENT | 221 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FROELICH Muriel | |
ABSENT | 222 - USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS (ID:2CWP 012 LOF:002515/00532) (CH) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X LIOVHA Née le 08/04/2003 - Prod. M. Mme FAVENNEC Gilbert et Henriette - Prop. M. Mme FAVENNEC Gilbert et Henriette |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 225 - FLORA (ID:250269602973454 LOF:219247/42753) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X BOBINE DES BORDS D'AVENE Née le 12/02/2010 - Prod. M. DESMAZIERES Grégory - Prop. M. DESMAZIERES Grégory |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 229 - FALZOU DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GSK 578 LOF:221017) BUTZ DU GUTTENBOURG X DIANNIE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 21/06/2010 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. MESTADIER Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - FANDIA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GSK 576 LOF:221015) BUTZ DU GUTTENBOURG X DIANNIE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 21/06/2010 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. MESTADIER Patrick |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 231 - DAHIKA DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GBC 534 LOF:213627/41346) BOTOX-SID DE LA VOUTE AZUREE X TAILLE-FINE DES BORDS D'AVENE Née le 10/06/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - EMERAUDE DES BORDS D'AVENE (ID:2GMB 698 LOF:217834/42498) ARTHUR DE LA COUR D'AMON X B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/09/2009 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 237 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - BUSHKA DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 488 LOF:050968/09958) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 240 - ELISA DES BRUYERES DE LA COURTE PIECE (ID:250268500255149 LOF:217599/42565) EMIEL VON DER BARKE X AGLAE V.D.SINGELHOEK Née le 20/08/2009 - Prod. M. DESOUCHE Gérard - Prop. M. BIGAUD Gérard |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - MAGIC WOLF DEMON OF THE BLACK DIAMOND (ID:250269200165605 LOF:006611/01518) BAO EL LOBO DELGADO X TAMPA Née le 17/07/2008 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 243 - MAGIC WOLF FALL UNDER MY CHARM (ID:250269604163366 LOF:007518/01749) BAO EL LOBO DELGADO X TAMPA Née le 23/09/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er BON | 244 - MAGIC WOLF FLORE (ID:250269604103902 LOF:007405) DAKOTA THE SPIRIT OF HAWK X MAGIC WOLF DEMON OF THE BLACK DIAMOND Née le 07/06/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 250 - FUNKYSS OF ARCTIC GLANCE (ID:250269500337772 LOF:055938) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA Née le 22/01/2010 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mme GENTY-ROUSSEAU Isabelle |
2e TRES BON | 251 - MAGIC WOLF ENYA (ID:250269602859514 LOF:055824) (CH) ANAKY DES REVES DE NEIGE X MAGIC WOLF COYOTTE GIRL Née le 12/10/2009 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - EDEN DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227979 LOF:054718/10834) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Née le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. Mlle DIDIER Jennifer |
3e TRES BON | 253 - ELONA DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227980 LOF:054717/10835) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Née le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. M. PELE Yannick |
2e EXCELLENT | 254 - MAGIC WOLF ELYXIR DIABOLIC (ID:250269602673772 LOF:054863) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (DIT BOREAL) X TROIKA'S COLOR OF DARKNESS (DITE CRYSTALE) Née le 27/03/2009 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER (ID:250269602136817 LOF:052834/10611) ARAL DE CIUKCI X (CH) REALLY-GIRL OF COOL WATER Née le 04/09/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e TRES BON | 256 - MAGIC WOLF CERIDWEN (ID:2FPL 586 LOF:052852/10613) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) MAGIC WOLF URANE Née le 30/09/2007 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
BON | 257 - FIDJI DE BLAU FONTEIN (ID:250269500377362 LOF:057181/11334) ALTAI DE BLAU FONTEIN X ALASKAN'S VELOSA OF ANADYR Née le 12/08/2010 - Prod. Mme DRAGESCO-TRAVADON Isabelle - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
3e TRES BON | 258 - MAGIC WOLF FEMUND (ID:250269604105432 LOF:057219/11333) (CH) MAGIC WOLF URSUS X (CH) COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER Née le 24/05/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e TRES BON | 259 - MAGIC WOLF FINNMARK (ID:250269604104729 LOF:057220) (CH) MAGIC WOLF URSUS X (CH) COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER Née le 24/05/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er TRES BON | 260 - MAGIC WOLF FIONA (ID:250269604103802 LOF:057218/11606) (CH) MAGIC WOLF URSUS X (CH) COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER Née le 24/05/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mlle BOMPAN Mélanie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - F'BECKY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GRN 288 LOF:032469/05569) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 10/04/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 263 - FANTA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269201036805 LOF:032471) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X DELICE DU MAS AUX TROIS SOURCES Née le 13/04/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. CHERE Jean-Louis |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - FLATSKY ABYACK DES SOURCES MONSEIGNEUR (ID:250268500354350 LOF:005591) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X ABYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/04/2010 - Prod. Mme FERRARI-GAUVILLE Marie-Christine - Prop. Mme FERRARI Marie-Christine |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 267 - FYD'ELLE DU LAC BRULE (ID:250268400011496 LOF:000825/00179) (CH) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 269 - EPHIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500272931 LOF:001434) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/12/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. POUVREAU Bertrand |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 271 - EDDA D'ORISEO (ID:968000003923707 LOI:10/160972) PIRIDDU X DIANA D'ORISEO Née le 17/08/2010 - Prod. M. GIARRIZZO Gaetani - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT | 272 - ERINNI D'ORISEO (ID:968000004441931 LOF:000173/00045) PIRIDDU X DIANA D'ORISEO Née le 17/08/2010 - Prod. M. GIARRIZZO Gaetani - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 274 - FARANDOLE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604151561 LOF:004155) ARTHUR X DALILA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 278 - DOPALE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GDN 007 LOF:015144/03774) SUGAR DE LA CHAUME A TOUS VENTS X (CH) SAMBA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 11/07/2008 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - CHANEL DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2FRS 302 LOF:014611/03536) (CH) RAMSES DE LA CHAUME A TOUS VENTS X SANDY DE L'ECHO DE LA VALLEE SAINT JUST Née le 20/06/2007 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - FARANDOLE DE LA CHAUME A TOUS VENTS (ID:2GSS 671 LOF:016031/03980) BAYARD DES RIVES DE LA BRAME X (CH) UTOPIE DE LA CHAUME A TOUS VENTS Née le 02/06/2010 - Prod. M. BOUYER Joël - Prop. M. BOUYER Joël |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 288 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 292 - FANFARE DES PLAINES CHARENTAISES (ID:2GME 303 LOF:010644) DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH X CANAILLE Née le 22/06/2010 - Prod. M. MIGAUD Thomas - Prop. M. MIGAUD Thomas |
TRES BON | 293 - FINESSE DES PLAINES CHARENTAISES (ID:2GPK 070 LOF:010648) DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH X CANAILLE Née le 22/06/2010 - Prod. M. MIGAUD Thomas - Prop. M. MIGAUD Thomas |
TRES BON | 294 - FINLANDE DES PLAINES CHARENTAISES (ID:2GME 304 LOF:010645) DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH X CANAILLE Née le 22/06/2010 - Prod. M. MIGAUD Thomas - Prop. M. MIGAUD Thomas |
1er EXCELLENT | 295 - FONTAINE DES PLAINES CHARENTAISES (ID:2GPK 071 LOF:010649) DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH X CANAILLE Née le 22/06/2010 - Prod. M. MIGAUD Thomas - Prop. M. MIGAUD Thomas |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 297 - FIFTEEN DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPR 025 LOF:023725) CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE X ET'HOP DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 28/06/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. PERTUS Yanis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 298 - FIONA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPR 021 LOF:023625) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL Née le 06/07/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. HEQUET Sébastien |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 310 - CHANNELLE DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2FWF 500 LOF:066625/15809) URBAIN DU CLOS DE GRAND JEAN X AZALEE DES BORDS DU GUI Née le 21/11/2007 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M.Mme NAVARRE Fabrice et Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 311 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
3e TRES BON | 312 - EIDI DE LA ROSEE DES GATINES (ID:2GJV 097 LOF:070860/15808) BERGERAC DE LA ROSEE DES GATINES X BELLE Née le 02/06/2009 - Prod. M. VARENNE Patrice - Prop. M.Mme NAVARRE Fabrice et Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 314 - FIONA DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (ID:2GSU 914 LOF:074878) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X BARA DES VALLONS DE KERVY Née le 27/06/2010 - Prod. M. MOSNIER Jean-François - Prop. M. NAVARRE Fabrice |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - ELCKA DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500267899 LOF:029075/04617) (CH) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X (CH) INDIRA VOM GOLDENEN HUT Née le 18/04/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mme FAUVERGNIER Nicolas et Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - EMMY-LOU DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801393095 LOF:029432/04661) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme M. LOUCHART Valérie / LALOI Daniel - Prop. M. BOUYSSY Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 318 - FIRST LADY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801588275 LOF:029950) (CH) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 319 - FRIANDISE D'ANTAN DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801604302 LOF:030267/04751) (CH) VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS X DELSA DU MOULIN DE L'AGE Née le 13/12/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mme FAUVERNIER Nicolas / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 322 - CANDIE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 673 LOF:026321/06305) ALTO X VOLGA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 21/04/2007 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. CHENEAU Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 323 - DOLLYNE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO (ID:250269801219263 LOF:030818/07092) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X UNIONE DU DOMAINE DI FIUM'ORBO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme TIBERI-BARATON Cécile - Prop. Mme TIBERI-BARATON Cécile |
2e EXCELLENT | 324 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - DETAXE DE LA CASCADE DES FAYES (ID:250268500103008 LOF:031045/07095) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X VENUS DE LA VIEILLE BARQUE Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle LOMBARDOT Alexia - Prop. M. DE LA SALINIERE Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 326 - VAILLANTE DE LA VIEILLE BARQUE (ID:2DKR 083 LOF:022710/05559) NOURS DU DOMAINE DES BREVONNES X FELINE DE LA VIEILLE BARQUE Née le 28/04/2004 - Prod. M. JACQUES Roland - Prop. M. DE LA SALINIERE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 327 - FONCIERE DE LA RONASTAN (ID:250268500389216 LOF:034308) SCUBA'S IW HARPER X DECALEE DE LA RONASTAN Née le 17/07/2010 - Prod. M. DE LA SALINIERE Christian - Prop. M. DE LA SALINIERE Christian |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - FARA DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268500328828 LOF:023633/04325) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X BIANCA DE LA TOUR DE BROUE Née le 06/04/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. HENRI Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - FRAME DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268400013603 LOF:023645/04321) COLBERT X URANIE DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 22/04/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. BERNIER Franck |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - CHIPPIE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 641 LOF:005953/01476) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. ANDRE Luc |
1er EXCELLENT CACS | 341 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 342 - FANFARE II DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250269500368485 LOF:006572) CAMBO X VANKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 30/06/2010 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. DE LA SALINIERE Christian |
1er EXCELLENT | 343 - FREYA DU CLOS SAINTE SOPHIE (ID:250269801617123 LOF:006653/01603) CAMBO X DIPSY DU CASTEL DE JUDDE Née le 19/09/2010 - Prod. Mme GADOMSKI Denise - Prop. M. VOINIER Dominique |
2e EXCELLENT | 344 - ISIS Z GALANTSKYCH POLI (ID:250269604181987 SPKP:028404) BOSCO JANTAR DEVIL X ALMA ZOBORSKELVRY Née le 06/05/2010 - Prod. M. HORVATH Norbert - Prop. M. ESCLASSE Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 345 - PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:XSD 147 LOF:003924/01091) EROS DU DOMAINE SAINT HUBERT X INDIENNE Née le 09/01/1999 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 355 - FIDELE DES RIVES DE SAINT PAUL (ID:2GRL 953 LOF:262351) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BAXIE DES PIGENETTES Née le 08/04/2010 - Prod. M. FOURNIE Christian - Prop. M. VIGNERON Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - FLASH-LADY DES RIVALLIERES (ID:2GLY 300 LOF:261478/42327) CETIF DES RIVALLIERES X DELLA DES RIVALLIERES Née le 03/01/2010 - Prod. M. LANCEREAU Claude - Prop. M. LANCEREAU Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 357 - ETOILE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GJJ 736 LOF:257440/41674) RUBY DE PUY HERVE X SHEILA DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2009 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 359 - FIFA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GRG 449 LOF:265315/43087) RAMY X ALLYS DES CAPRICES DE SOLMAR Née le 06/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e TRES BON | 360 - FRIDA DE LA VALLEE DU TREFLE (ID:2GSF 486 LOF:262679) DAFFY X BONNIE DE LA VALLEE DU TREFLE Née le 20/05/2010 - Prod. M. JOBLET Claude - Prop. M. RENAUDEAU Bruno |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
ABSENT | 369 - ELLIE DES LANDES DE PAVEE (ID:2GGE 561 LOF:261113) ASTUCE DE TREMOUARD X CAMPANE DES GRANDES FOUGERES Née le 25/11/2009 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. HERCE Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 371 - ECUME (ID:2GFY 751 T.I.:?) ? X CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE Née le 03/01/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUDIN Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - FAFI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GRG 469 LOF:265903/43088) RAMY X DOURJI DE KERANLOUAN Née le 03/06/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
2e TRES BON | 374 - ELLA DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2GJH 957 LOF:034290/06443) VERSO DES STARS DU CHENE VERT X UNXIA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 08/12/2009 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. BUORO Mario |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - FLORA (ID:250268500300801 LOF:068921/12666) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. ROGRON Jacky |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
2e EXCELLENT | 378 - DIDO DU MARAIS ROY (ID:250269500216027 LOF:098017) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - DIVA DU MARAIS ROY (ID:250269500216026 LOF:098018/18909) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 380 - FIDJI DE LA PERDRISETTE (ID:250269602900904 LOF:099837) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X BLACK-FIELD DE LA PERDRISETTE Née le 26/04/2010 - Prod. M. ROBIN Jacky - Prop. M. VINET Alexandre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 390 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
4e EXCELLENT | 391 - BRISE DU PORT FILEN (ID:2FEG 259 LOF:187168/36515) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 19/06/2006 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
EXCELLENT | 392 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
2e EXCELLENT | 393 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. KLEIBER Pascal |
EXCELLENT | 394 - DELTA DE L'OREE DE FLORANGES (ID:2GBM 899 LOF:199008/38937) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X PENNY DE LA SALMONAIS Née le 07/07/2008 - Prod. M. BRAZIDEC André - Prop. M. MOREAU Thierry |
EXCELLENT | 395 - DJERBA DU BOIS DE TINGUY (ID:2FZD 911 LOF:200837/39454) CIANO DU VAL DU RUTH X ALTESSE DU BOIS DE TINGUY Née le 20/10/2008 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. JAULARD Daniel |
3e EXCELLENT | 396 - DOLLIE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250269602422264 LOF:200021/41314) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X VOLGANE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 11/07/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
EXCELLENT | 397 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS | 398 - EMA DELLA CRUISMANY (ID:2GGW 364 LOF:204863/40548) SERONE X TESSA Née le 19/04/2009 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 399 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
ABSENT | 400 - DALLAS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FYP 270 LOF:200378/38690) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X RADENTIS MARA Née le 29/07/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
ABSENT | 401 - DORIS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FYP 273 LOF:200377/38688) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X RADENTIS MARA Née le 29/07/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
PROMETTEUR | 402 - FAIKA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604242103 LOF:213595) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X BRISE DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/11/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. VINET Alexandre |
ABSENT | 403 - FENDY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604240175 LOF:213594/42659) DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) BRISE DU FIEF DE LA GARENNE Née le 16/11/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 407 - BEAUTE FATALE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700229155 LOF:178856/26753) (CH) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X TOP MODEL DE LA VALLEE CHERON Née le 12/04/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT CACS | 409 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
4e EXCELLENT | 410 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 411 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - ENZA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GNT 493 LOF:101285/14542) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X CHEHERAZADE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - DAKINE (ID:2FNY 607 LOF:086929/12482) VICTOR DU PETIT PRE CURIEUX X UNITA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 23/02/2008 - Prod. Mme BOTTIN Christelle - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 421 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - FANNY (ID:250269801566983 LOF:107242/14854) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
2e EXCELLENT | 423 - FANTA (ID:250269799028101 LOF:107241/14853) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
3e EXCELLENT | 424 - FRAISY (ID:250269799027536 LOF:107240/14852) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
ABSENT | 425 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - ELMOUT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269500398564 LOF:245133) BODELEY DE L'ORME A LIEUE X DOMINO DU HARAS DE LA VERGNE Née le 28/11/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle MOEYAERT Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - EVENING-STAR DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801480862 LOF:245670/34745) ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Née le 02/12/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 429 - FIRST LADY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801544835 LOF:249107/35213) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/09/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - VAGUE BLANCHE DU GRAIN DE SABLE ROCHELAIS (ID:2DUJ 663 LOF:158590/19840) REALITY SHOW DU ROYAUME DE MA GALATEE X SUBLIME DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 20/07/2004 - Prod. M. BEDAIN Claude - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - ELKA DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GHA 396 LOF:168299) ARTISTE D'APPOLON'S LAND X APARSA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 23/10/2009 - Prod. M. CHEYROU Alain - Prop. M. GRAND Serge |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - DOUDOU CAPUCINE (ID:250269602540772 LOF:001473/00376) VAMPIRE DU VILLAGE DES REVES BLEUS X VOICE Née le 10/10/2008 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme LEVASSEUR Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 443 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 444 - F'GREMLINS DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604220256 LOF:001696/00410) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - MOON HARBOUR FAIRYTALE (ID:250269799032784 LOF:004374/01089) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Née le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - CLEOPATRE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801089326 LOF:003335/01071) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X SWEETIE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 27/04/2007 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 452 - CHAMADE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065233 LOF:047784/07940) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 453 - FIDELE (ID:250269604160556 LOF:056457/09424) UBAYAN SHAN YAEL DES POUPONS FRISES X DAVINA Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle BALTA Christel - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 456 - FLORA FOR-EVER DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604188314 LOF:033843) ELIOT DU PAYS GABAYE X DAKOTA DU DOMAINE DE LA FURKA Née le 02/12/2010 - Prod. M. FETTIG Marc & Martine - Prop. Mme JUILLET-POUVALOUE Sandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 458 - ERA DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602897133 LOF:088779/17699) AMADEUS DU PRE DE L'EGVONNE X VEGA STAR DE LA ZONE Née le 03/12/2009 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 459 - FOLLOW ME FANCY DES BEYLIAS (ID:250268500386964 LOF:092730/17676) UPPER CLASS DES BEYLIAS X CHESTNUT CREAM DES BEYLIAS Née le 14/06/2010 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme DHAUD Nelly |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 461 - FLAMME DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602931757 LOF:092053/17700) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X CANDIE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 11/01/2010 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 464 - FLEUR DE LUNE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604232659 LOF:004223/01001) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 470 - FIONA GURETTIPIAK (ID:250269604014340 LOF:011549/02263) NORWAY MY BOY D'EUSKADI X BLICCI'S TOPAZE Née le 24/03/2010 - Prod. M. ETCHART Alain - Prop. M. BAUSSAY Julien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 475 - ELIA (ID:250269602821203 LOF:048563/11059) AZUR DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGGHERA DU PRE DE L'EGVONNE Née le 04/11/2009 - Prod. Mme ROUGEAU Ludivine - Prop. Mme ROUGEAU Ludivine |
2e TRES BON | 476 - ERA (ID:250269602836454 LOF:048562/10626) AZUR DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGGHERA DU PRE DE L'EGVONNE Née le 04/11/2009 - Prod. Mme ROUGEAU Ludivine - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 477 - EASY-CAPUCINE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602847410 LOF:048774) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X CAPUCINE DU MAS D'AIGRET Née le 09/10/2009 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. CAMBOULIVES Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 478 - FIONA (ID:250268500376134 LOF:053091) BABOU X ECLIPSE D'AUTOMNE DHO VALTESS Née le 26/06/2010 - Prod. Mme BENKETIRA Marion - Prop. Mlle BUILLES Julie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
BON | 482 - DIAM (ID:250269602400683 LOF:040214/09137) APOLLON DU MAS DES BOUILLES A BISES X BROOKLYN VADY Née le 08/04/2008 - Prod. Mme LAPEYRIERE-DUPUY Marie - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 485 - FELICIA DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602968724 LOF:050218) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X KISS BULLY GLORIA Née le 08/02/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mlle LEVEQUE Diane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - ETERNITY WEISS DHO VALTESS (ID:250269801349408 LOF:045732/10762) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA (ID:250269201026922 LOF:011753/02944) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - AVSATYS ENGLISH MISS (ID:250269201002611 LOF:011752/02943) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 489 - TWIRLYTOPS LADY SUSANNAH (ID:985170000146233 KC:AM00016303) (CH) BRIDITCH JERRY LEWIS X JONALAUR MYSTIC MEG Née le 23/12/2010 - Prod. Mme WEBB Gillian - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 490 - DIODANKA'S FATAL BLACK BEAUTY (ID:250269602975690 LOF:012215/03042) ONE MAN BAND VOM SACHSEN ADEL X MISS CONGENIALITY MIRA CANIS Née le 08/06/2010 - Prod. Mlle HENRIOT Virginie - Prop. M. SAINT MARTIN Claude |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 492 - E.T OF FAST SPIRIT (ID:250269500274032 LOF:003871/01010) AKYN DES MOLOSSES DES DOMBES X COCO CHANEL OF FAST SPIRIT Née le 15/03/2009 - Prod. Mme BARRET Marielle - Prop. Mme THIVAT Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 493 - FRIMOUSSE DES GRANDS MOULINS DU GOT (ID:250268400014324 LOF:004541/01143) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X E.T OF FAST SPIRIT Née le 11/11/2010 - Prod. Mme THIVAT Danielle - Prop. Mme THIVAT Danielle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 496 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - UN ANGE PASSE DU MONT ISIS (ID:250269800293910 LOF:025537) (CH) SANALLAHS GEROME X (CH) ORIENTAL SENSATION DU MONT ISIS Née le 10/03/2003 - Prod. M. Mme ELOY Christian et Véronique - Prop. M. ELOY Christian |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801520020 LOF:015716/03278) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA DITE ANNOUCHKAIA Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 502 - ELOHA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602565519 LOF:004234/01090) CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 15/01/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. MUCIN Mario |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 506 - BUXEA'S WHIP FABULEUSE-LADY (ID:250269801464878 LOF:039848) HORSEWIP GOLD DINOZZO X HORSEWIP GOLD CHAMADE Née le 11/01/2010 - Prod. Mme M. CASSEGRAIN Laetitia et Thierry - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 507 - ELECTRA-ELEALE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801294967 LOF:038591/09546) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Née le 10/01/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
1er TRES BON | 508 - HORSEWIP GOLD CHAMADE (ID:250269801128809 LOF:037001/09248) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ALIZEE Née le 30/08/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 509 - DAPHNEE DU DOMAINE D'EVERCOOL (ID:250269602536763 LOF:038658/09530) VOYOU RUNNING SPIRIT X AMAZONE DE LENIGME DU SPHYNX Née le 23/12/2008 - Prod. MM. MENSUELLE G./ PITCHOUT A. - Prop. Mme THIVAT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 510 - FASATZ (ID:250269604110052 LOF:040409) BUFFALO X TIOUP DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 08/07/2010 - Prod. Mme BILLARD Jocelyne - Prop. Mme BILLARD Jocelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 511 - FIRST LADY (ID:250269604114108 LOF:040408/09937) BUFFALO X TIOUP DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 08/07/2010 - Prod. Mme BILLARD Jocelyne - Prop. Mme THIVAT Danielle |