Nombre de chiens inscrits : 202 Nombre de chiens jugés : 187 ( 6,93 % d'absent ) 45 CACS - 22 RCACS 140 Excellent - 30 Très bon - 3 Bon 10 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 1 - FALCON DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602890582 LOF:217456/21443) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Dominique et Sylvie |
1er EXCELLENT | 2 - FEN DE L'ARBROCHIENS (ID:250269604040510 LOF:217094) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X VANILLE DE L'ARBROCHIENS Né le 01/04/2010 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. Mme BOURGUIGNON |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - BERYL DE LA VALLEE LAMARRE (ID:2ESZ 785 LOF:049609/05193) RAMSES DES GARDIENS DE L'HERMINE X TANIS DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/04/2006 - Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. M. HUOT Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - BRONZ DEI BACI RUBATI (ID:968000004832237 LOI:07/70736) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X BACIRUBATI Né le 31/12/2006 - Prod. Mlle TROTTI Rosita - Prop. M. DELOHEN Serge |
4e TRES BON | 5 - DARK DE LA VALLEE LAMARRE (ID:2FRF 656 LOF:205587/20832) ARES DES PERLES NOIRES X TANIS DU CLOS DU FAUBOURG Né le 02/08/2008 - Prod. Mme BAUDEY Françoise - Prop. M. BAUDEY Romaric |
3e TRES BON | 6 - ELFE-NOIR DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602705149 LOF:211232/20811) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Né le 20/05/2009 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. VERHAEGHE Bruno |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 9 - CRACK (ID:2FXH 536 LOF:201552/20085) TAHIK DU DOMAINE DU CAMELEON X VENUS Né le 23/12/2007 - Prod. M. CLOQUEMIN Landry - Prop. Mme CANDAT Isabelle |
3e TRES BON | 10 - D'ZEUS DES MISTRALOUPS (ID:2GAK 261 LOF:206486) MERCURE DE LA NICHE DU BONHEUR X ULTIMA REPLIQUA Né le 18/08/2008 - Prod. Mme DIJON Fabienne - Prop. Mlle MICHAU Anne-Laure |
1er TRES BON | 11 - ECHO DU DRAKKAR NORMAND (ID:250269602989932 LOF:211507/21613) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. COPPYN Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - BART DU BOIS DU TOT (ID:250269700176754 LOF:051933/07833) HIGH CLEARINGS APOLLO X RIVKA DU BOIS DU TOT Né le 21/04/2006 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. DELOHEN Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - DUNMORE DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDV 942 LOF:206206/20420) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X ARLETTY DE LA TANGI MORGANE Né le 09/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. CHEMIN Roger |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 22 - TEXAS DU DOMAINE DE JOLEA (ID:2CCG 575 LOF:047185/07261) MURPHY DU MARAIS DES DAMIERS X PRETTY DU BOIS GARROT Né le 13/04/2002 - Prod. Mme CASTELAN Valérie - Prop. Mme VERHAEGHE Pascale |
SCHIPPERKE VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - ENZO DU VAL D'ANZIN (ID:2GLK 585 LOF:629896/39073) SHICCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X TALIA DE PARILLY Né le 28/09/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. GAUTIER Eric |
ABSENT | 34 - FURIO DES JARDINS MACACY (ID:250269602946808 LOF:634720/39194) BARON DE LA CHANTE OISEAUX X CAROLINE DE LA CHANTE OISEAUX Né le 24/02/2010 - Prod. Mlle WALKIEWICZ Audrey - Prop. Mlle WALKIEWICZ Audrey |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - CASSIUS DE CELISA (ID:2ETE 694 LOF:606933/36985) UVO DE NAPHIL X VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY Né le 07/10/2007 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. M. BELLAMY Olivier |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - FALK DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269602977419 LOF:635863/39444) WINSLOW VOM STECKENBORN X VEGAS DES TERRILS DU CH'TI Né le 08/04/2010 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme GOUDIN Denise |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
BON | 45 - EXCEL BLUE DE LA NOISETTERIE (ID:250269801355971 LOF:129018/17911) BISHOP DE LA NOISETTERIE X UMPTY DOO BLUE DE LA NOISETTERIE Né le 19/07/2009 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. M. MICHELETTO Yves |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - FOEBUS DU PUITS AUX BROSSES (ID:250269604108327 LOF:131360/18269) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X BERLINE DU ROYAUME D'ELSA Né le 20/06/2010 - Prod. Mlle BASSINOT Emmanuèle - Prop. Mme BASSINOT Emmanuèle |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE (ID:2AZZ 602 LOF:101117/15300) JET BLUE DE LA PLAINE DES VIGNES X LUTINE DE LA NOE DU JARDIN Né le 16/06/2001 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - FRIPOUILLE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801556459 LOF:105842/12755) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X DIABLESSE DU CLOS DE FELINES Né le 07/04/2010 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - EL CONDOR BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS (ID:250269801412255 LOF:105535/12751) ANGUS KARHU-CZARNY NIEDZWIADEK X UNCHAINED NALA DE LA MAISON DE SUZIE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme AYE Catherine - Prop. Mme AYE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - FLIPPEUR DE KI DENVED (ID:250269801685878 LOF:106009) CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS X BIDOUILLE DE KI DENVED Né le 18/06/2010 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mme TURPIN Christiane |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 62 - FOLY DES TERRES GRASSES (ID:2GNL 252 LOF:105724/12760) BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X SKANNA DES TERRES GRASSES Né le 30/01/2010 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. M. MENARD Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 63 - ENARK DU VAL DE MEOUGE (ID:250269602693742 LOF:105417/12761) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X EBENE DU PONT DE LA SAMBRE Né le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHERUBINI Marc et Geneviève - Prop. Mme MONTOYA Elisabeth |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 65 - ESTIVAL DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896271 LOF:031490) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme BERTHEREAU Myriem |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 67 - BALOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FAH 676 LOF:031470/04277) TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS X TIGRA DE L'OPALE FLEURIE Né le 25/04/2006 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme CLOSTRE Martine |
3e EXCELLENT | 68 - CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602071891 LOF:031901/04413) TUCOU DU PICOURLET X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 09/03/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
4e EXCELLENT | 69 - CHIPS DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 676 LOF:032107) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme JOUBERT Christine |
EXCELLENT | 70 - EKLAIR DE L'OPALE FLEURIE (ID:2GFE 205 LOF:030835/00188) VISKER DE L'OPALE FLEURIE X CHIROULETE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 14/01/2009 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme COMBOURG Isabelle |
ABSENT | 71 - VISKER DE L'OPALE FLEURIE (ID:2DSK 921 LOF:029819/04090) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X TIGRA DE L'OPALE FLEURIE Né le 17/04/2004 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. Mlle NARCY Valérie |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 79 - MOONFELLOW DREAM POWER (ID:276097202022411 VDH:BEC 23377) (CH) LEAMEDO WEAVER O'DREAMS FOR GILDENMEDE X MOONHILL DREAM YOUR DREAM Né le 19/09/2010 - Prod. Mme STOTUTH Evelyn - Prop. Mme FERRIE Judith |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - PHILEMON PARIS BY NIGHT (ID:945000000895365 VDH:BEC23199) PHILEMON SIXTH SENSE X PHILEMON TOUCH A STAR Né le 14/06/2010 - Prod. Mme SELLE - Prop. Mlle RAINHAIMER Virginie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045822 LOF:111330/15781) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Né le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - DUMBELBEE DU CLOS DE L'ORMOIS (ID:250269602299288 LOF:113232/16056) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VANNDY DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 28/03/2008 - Prod. Mme GRILLON Marie-Anne - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
EXCELLENT | 85 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
EXCELLENT | 86 - ELVIS LE KING DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269400157743 LOF:114290/16182) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 17/05/2009 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
3e EXCELLENT | 87 - ENCORE UN PETIT GENIE DE LA VALLEE DES NEUF CHENES (ID:250269602510098 LOF:114617/16235) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CHENOA CAMERON DU VAL DES PETITS GENIES Né le 06/07/2009 - Prod. Mme LEMESLE Michèle - Prop. Mme LEMESLE Michèle |
4e EXCELLENT | 88 - ESQUISSE INSOLITE DE LA VALLEE DES NEUF CHENES (ID:250269602500684 LOF:114619/16268) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CHENOA CAMERON DU VAL DES PETITS GENIES Né le 06/07/2009 - Prod. Mme LEMESLE Michèle - Prop. M. COFFINET Fabien |
TRES BON | 89 - KEN CHILL'S CHARM (ID:2FWG 340 LOF:112557/15955) PEPPER'STONE OF RIVER TWEED X U'RE MY HONEYBUNCH OF RIVER TWEED Né le 23/11/2007 - Prod. M. DE MEURON Thierry - Prop. Mme DUFLEXIS Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - ROCK'N BOB FONZIE (ID:250269604010753 LOF:027550) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES Né le 16/03/2010 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. Mme RICHETIER Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - OWLS-DENE'S DADDY COOL (ID:2FZB 340 LOF:027360/03616) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S V.I.P Né le 31/12/2008 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
ABSENT | 109 - STAIRWAY TO HEAVEN BIGUINE AVEC TOI (ID:250269700316692 LOF:026902/03640) STAIRWAY TO HEAVEN VOGUE LA GALERE X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Né le 05/11/2006 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - BATMAN BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801021574 LOF:019451/02000) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X AQUARELLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 17/12/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - CANYON VOLCAN'IK (ID:250269602129153 LOF:019859/02127) BLUE WITCH V.I.P X VOLCANE DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 03/09/2007 - Prod. M. BERTIN Jean-Claude - Prop. Mme BERTIN Florence |
3e TRES BON | 114 - ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GHM 656 LOF:022004/02363) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/06/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. MOLLEREAU Janick |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 115 - FAZER DES BORDES ROUGES (ID:250269604060863 LOF:023003/02533) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Né le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme DEBUS Véronique |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FPG 155 LOF:000375/00076) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 07/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. BAUDOUIN-ROBE Gérard |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - ANNWN'S WILLY WONKA (ID:578098100179505 LOF:002299/00426) TRENGATE MARDI GRAS X ABERLEE ANNIES SONG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - C'MOI POLLUX DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 348 LOF:002197/00420) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X TO BE OR NOT TO BE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 29/05/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle FOURNET Christelle |
PUMI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - FELALLO FULU FORRO (ID:250269500347060 LOF:000037) NAPOS GABOR X PILISI-KOCOS CSIPKE Né le 12/04/2010 - Prod. M. KUHLMANN Joël - Prop. M. KUHLMANN Joël |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - LITORNORD'S CUBA (ID:250269700274640 LOF:001287) TORRENT DES FONDS DE GUEULE X VEGAS DES FLAMMES DE L'ESPOIR Né le 05/03/2007 - Prod. Mme GALLIEZ Dolorès - Prop. M. FONTENOY Maxime |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 136 - DEXTER DES LOUPS MODERNES (ID:250269602539863 LOF:002300/00335) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 137 - FLINK MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268500301383 LOF:002685) NIEK V.H. OUDE LANDRAS X DIDO V.D. MOLENGORS Né le 03/07/2010 - Prod. Mme PRONK-SIJL Brenda - Prop. M. DESAIRE |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - CANENS AFRICAE E'KUMAI (ID:250269602889024 LOF:000647/00100) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Né le 05/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - EASTYN DE FORLHAND (ID:250268500229231 LOF:002658) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - CRACK DE LA HUME DES DOMBES (ID:2FTV 665 LOF:002542/00359) (CH) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X ROUQUINE DE LA HUME DES DOMBES Né le 25/09/2007 - Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 148 - FOULON DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269801609437 LOF:002710) TOTO' DES UNS DES AUTRES X CELESTE DOES DU PRE AUX VANNEAUX Né le 06/08/2010 - Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. Mme DUPAIN Laurence |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 149 - GYBBS GATINOU DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801674497 LOF:002752) (CH) RAGTIMEDOES DU PRE AUX VANNEAUX X TAHITIDOES DU PRE AUX VANNEAUX Né le 23/01/2011 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme SPETEBROODT Annie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - ELIASZ DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500325861 LOF:002066/00234) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BUZIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 28/12/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 160 - FAREK DE LA PLAINE DE MONTFORT (ID:250268500359948 LOF:002236/00249) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BANQUISE DU DOMAINE DES DHALBERGS Né le 15/09/2010 - Prod. M. POTEL François - Prop. Mme FIGLAREK Chantal |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526791 LOF:020842/03133) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 24/04/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - EL DIABLO DES ONDES DE LOVE (ID:250269801333397 LOF:016398/02739) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 08/03/2009 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - BLEUROYAL DARK DESTROYER (ID:939000001140709 KCC:366528) (CH) THORNAPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. Mme M. REYES Alejandra / TORO GELLONA Gaspar - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
3e TRES BON | 166 - FLEETWOOD MAC DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801534451 LOF:021800) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X BE BAP A LULA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 06/06/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 167 - FUNKY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801631109 LOF:023132) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X SUNNYRAIN RIVER DEEP MOUNTAIN HIGH Né le 09/10/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle MOISSET Elodie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 168 - FLASH DE LA VALLEE ROCHEUSE (ID:250269201042646 LOF:024948/03453) ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER X DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 14/12/2010 - Prod. Mme LAVIELLE Dolores - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - EMIR DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190822 LOF:000014/00006) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
2e EXCELLENT | 186 - EMIR DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801416119 LOF:007168/00997) DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 23/09/2009 - Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 187 - DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500202306 LOF:004831/00817) F'HAN OF WHITE HEROES X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/03/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle JANIN Alexia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
BON | 189 - ENOHA DU PARADIS BOUPI (ID:250269400144807 LOF:007329/01189) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Né le 13/10/2009 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. Mme DAUBRENET Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - FALCONE DES TERRES DE MERLIN (ID:250269604165883 LOF:008778) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X CRUNCHOUNE DES ETOILES DU CLOS MARAL Né le 29/07/2010 - Prod. Mlles HENNEGRAVE Agnès / GRANDJEAN Caroline - Prop. M. DI PIZZO Henri |
2e TRES BON | 191 - FARENHEIT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386746 LOF:008986/01187) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 13/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIRARDI Pauline |
3e TRES BON | 192 - FLY DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801593418 LOF:008728) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 04/06/2010 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme GUESNEAU Corinne |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - ERAGON (ID:250269801424996 LOF:000530/00076) JAKE VON DER SIEGQUELLE X VELVET RED PEARL Né le 13/08/2009 - Prod. Mme GRATPENCHE Sophie - Prop. Mlle JULE Virginie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - DOURAK DE FIRMVERT (ID:250269801301031 LOF:036631/03830) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Né le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme RIFFAULT Lysiane |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 206 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 8 - FRIMOUSSE DE L'ARBROCHIENS (ID:250269604008739 LOF:216517/21708) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLACK TWIG DU BOIS DU TOT Née le 25/03/2010 - Prod. MM. LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. FAVIERE Emmanuel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - EDMEE DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GGN 558 LOF:213855/22238) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Née le 05/11/2009 - Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. M. GOVIGNON Yves |
2e TRES BON | 13 - EZIA (ID:250269801409789 LOF:216341) CRACK X CHIPS DES LOUPS MODERNES Née le 27/12/2009 - Prod. Mme CANDAT Isabelle - Prop. Mme CANDAT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 14 - C'DAHLIA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 051 LOF:072493/08664) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 23/09/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mme DE JAEGER-FAUCONNET Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 16 - FINA DU DOMAINE DE GAZZO PADOVANO (ID:250269801595672 LOF:220770/21951) VIDOC X CAPRICE DES SOUVERAINS DE BRETAGNE Née le 17/07/2010 - Prod. M. FORASACCO Arnaud - Prop. Mlle CHAUVEAU Lucille |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 17 - FAREINE DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645446 LOF:222989/22600) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
PROMETTEUR | 18 - GABANA DES TRESORS DU DOMAINE D'EDEN (ID:250268710018470 LOF:224892/22798) ERMANN DES GROTTES DE LA PLAINE X BIANCA DE LA VALLEE DU GRAND LOUP Née le 21/01/2011 - Prod. Mlles BOUQUETY Vanessa / HESPEL Julie - Prop. Mlle BOUQUETY Vanessa |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 19 - RELKA-BLUE DU BAISER ORAGEUX (ID:ZTT 488 LOF:045462/05623) (CH) MORGAN DU DOMAINE DE BAUGE X NOUR DU BAISER ORAGEUX Née le 10/06/2000 - Prod. Mme VAN DEN BUSSCHE Claire - Prop. Mme DE JAEGER-FAUCONNET Florence |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - BAMBOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FAK 127 LOF:051956/08489) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 08/03/2006 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. DELOHEN Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - D'JOY DE L'ARBROCHIENS (ID:250269602507362 LOF:206676/21260) BART DU BOIS DU TOT X BAMBOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 11/10/2008 - Prod. MM. LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. LESEUR Jean-Pierre |
3e TRES BON | 25 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 27 - FLEUR DU RIBAUDEAU (ID:2GTR 072 LOF:006372/01384) EN'K DES PERLES NOIRES X UTAH DU RIBAUDEAU Née le 11/11/2010 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme BERGER Carole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 28 - FERRARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000387367 LOF:002219/00387) VELASKES Z MOLU ES X KOALA DE LOUBA-TAR Née le 15/10/2009 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MOIZY Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
DISQUALIFIÉ | 29 - D'ELESTIELLE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602288556 LOF:000656/00191) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mlle WILLAY Frédérique |
2e TRES BON | 30 - D'EYDEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602586261 LOF:000911/00243) CRYING WOLF VOLOS X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Née le 30/12/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. GARNIER Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - D'TALLULAH DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269602561163 LOF:000939) FURCAS Z PERONOWKI X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 21/11/2008 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. M. RIBOUET Martial |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 32 - F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE (ID:250269801585053 LOF:001563) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X ARIELLE DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 16/11/2010 - Prod. M. Mlle RIBOUET Martial / CHAUVETTE Elodie - Prop. Mme RIBE Chrystel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - EDEN DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GNK 771 LOF:632835/57446) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X TELLA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 11/11/2009 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. MASSARD Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - DIVA DU DOMAINE DE L'ESPERANCE (ID:2FTK 524 LOF:614956/56213) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VICKY DE LA CITEE DES ORCHIDEES Née le 16/04/2008 - Prod. M. SANCHEZ Thierry - Prop. M. SANCHEZ Thierry |
3e TRES BON | 38 - DIXIE DU DOMAINE DE TRIVERNOUX (ID:250269500243280 LOF:618414/56356) CRACK DES TERRES DE LA SERPENTERIE X ALKIE DU DOMAINE DE TRIVERNOUX Née le 25/08/2008 - Prod. M. PONLEVE René - Prop. Mme BOUCHE Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - EVE DU DOMAINE DE LA BRIE (ID:250268500314021 LOF:632702/57183) DUX DU DOMAINE DE LA BRIE X BIMBO DU DOMAINE DE LA BRIE Née le 20/12/2009 - Prod. M. SACCASYN Joël - Prop. M. SACCASYN Joël |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - R'TESS DU VAL DES HURLES VENT (ID:2AGK 854 LOF:532954/47124) (CH) IORKO DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X MITZY DU VAL DES HURLES VENT Née le 30/11/2000 - Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. Mme LEROUX Jeanine |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 42 - FIDJI DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801627351 LOF:641962) BARON DE LA CHANTE OISEAUX X DELLA SCALLA DE L'IRIS D'OR Née le 07/10/2010 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mme NABOUDET Emmanuelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515639 LOF:130762/19892) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 50 - BERLINE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269800885910 LOF:122661/18703) AGO DU ROYAUME D'ELSA X THAIS-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 08/12/2006 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme BASSINOT Emmanuèle |
1er EXCELLENT CACS | 51 - EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 955 LOF:128937/19604) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 23/04/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MAURY Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - UL'TEAM DE LA NOISETTERIE (ID:2DGM 609 LOF:111290/17778) N'GO DES VAUX ROUGES X POLKA DE LA NOISETTERIE Née le 12/09/2003 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
INSUFFISANT | 53 - FANNY DU PUITS AUX BROSSES (ID:250269604114870 LOF:131366) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X BERLINE DU ROYAUME D'ELSA Née le 20/06/2010 - Prod. Mlle BASSINOT Emmanuèle - Prop. M. DOERLER René |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - FREYJA DU PUITS AUX BROSSES (ID:250269604115513 LOF:131365/20022) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X BERLINE DU ROYAUME D'ELSA Née le 20/06/2010 - Prod. Mlle BASSINOT Emmanuèle - Prop. Mme BASSINOT Emmanuèle |
2e TRES BON | 55 - FYNNA DU PUITS AUX BROSSES (ID:250269604116122 LOF:131368) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X BERLINE DU ROYAUME D'ELSA Née le 20/06/2010 - Prod. Mlle BASSINOT Emmanuèle - Prop. M. DOERLER René |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - CENDRE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 722 LOF:104097/15084) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 12/02/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme ALQUIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 60 - EASY DU CLOS DE FELINES (ID:250269801353078 LOF:105163/15209) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 06/01/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - FANNY DU CHEZAL DENIS (ID:250269500390170 LOF:106076/15334) BOUNTY DU CLOS DE FELINES X BIANCA DES CHAMPS DU PUY Née le 04/10/2010 - Prod. Mme TURPIN Christiane - Prop. Mme TURPIN Christiane |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - FANCHON DES TERRES GRASSES (ID:2GNL 255 LOF:105727/15296) BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X SKANNA DES TERRES GRASSES Née le 30/01/2010 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme VANDENBROUCKE Martine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - BARIGOULE (ID:2FRT 554 LOF:032207/05771) UBU DE LOUBAJAC X SAMBA Née le 13/03/2006 - Prod. Mlle NARCY Valérie - Prop. Mlle NARCY Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 73 - D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602471657 LOF:030487/00049) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
TRES BON | 74 - ENNKA DES PLAINES DE TIGNY (ID:2GKJ 042 LOF:031292) CORTEX DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 14/07/2009 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. MASSON Maxime |
3e EXCELLENT | 75 - ESPIOULE DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250268500217692 LOF:031132/00307) CESAR DU GRAND BESTIOLAN X COMBALLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 03/07/2009 - Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. Mlle NARCY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 76 - FEEBY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500402719 LOF:032095) C'COOL DU PIC D'ESPADE X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 13/09/2010 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 77 - FLECHE NOIRE DU MEYA (ID:250269500363383 LOF:031660/00250) DAILLE DU PICOURLET X CASCADE BLEUE DU MEYA Née le 09/05/2010 - Prod. M. CARNEJAC Frank - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 78 - GIN-FIZZ DU DOMAINE DES FAUVES (ID:250269604188241 LOF:032139/00296) ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS X DJUNA Née le 14/01/2011 - Prod. Mme LETONNELIER Aurélie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 93 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
EXCELLENT | 94 - CAPRICE-DE-STAR DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FLM 467 LOF:111658/19104) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMOUR GLOIRE ET BEAU DU BOIS DES AMAZONES Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BAZIRE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - CASSIOPEE DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602205559 LOF:112305/19249) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Née le 17/10/2007 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme DIERICKX Marie-Christine |
EXCELLENT | 96 - CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602200294 LOF:112428/19261) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANINA HA!HA!HA! DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 16/11/2007 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. M. RONGIARD Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
4e EXCELLENT | 98 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
| 99 - EPICE BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602764031 LOF:114598/19746) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 06/07/2009 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme LORRAIN Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 100 - FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUN 921 LOF:115969/19843) (CH) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X CLOSE TO YOU DU BOIS DES AMAZONES Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 101 - FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006868 LOF:115692/19869) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
TRES BON | 102 - FIDELE-LASSIE DU MANOIR DES ANGES (ID:250269801528442 LOF:115626) VERTIGE-D'ETE DE LA FORET DES AIGLES X CHUPA CHUPS DU CLOS DE SEA-WIND Née le 04/06/2010 - Prod. Mme LANDOT Martine - Prop. Mlle PORTZER Virginie |
TRES BON | 103 - FLEUR DE BETHLEEM BLACK DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602789254 LOF:115427) CRISTAL-DE-ROEDERER-BLACK DES STUARTS DE BOISBELLE X BULLE-DE-CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 16/05/2010 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme HILES Danielle |
3e EXCELLENT | 104 - FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006812 LOF:115693/19808) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
4e EXCELLENT | 105 - FRENCH LADY DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801635794 LOF:116008) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Née le 21/10/2010 - Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme BAZIRE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - STAIRWAY TO HEAVEN ENCHAINE MON COEUR (ID:250269602887231 LOF:027540/04632) (CH) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 15/11/2009 - Prod. Mme HOUY LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - STAIRWAY TO HEAVEN FELICIE AUSSI (ID:250268500346090 LOF:027654) (CH) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X (CH) STAIRWAY TO HEAVEN CE ENCORE L Née le 10/04/2010 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - ELYXIRE DEBEAUTE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250268500314014 LOF:022449) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ANOUCHKA DE LA FORET DES DRUIDES Née le 17/12/2009 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme BERTIN Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
2e EXCELLENT | 119 - CHOUQUETTE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2FTP 986 LOF:020269/03699) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X APPLE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 22/09/2007 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
4e EXCELLENT | 120 - FAIENCE BLEUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801568538 LOF:022770/04247) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Née le 25/04/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme MOLLEREAU Roseline |
2e EXCELLENT | 121 - FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GRG 385 LOF:022856/04767) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 30/03/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme ROYOUX Florence |
EXCELLENT | 122 - FELINE BLEUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801566512 LOF:022769/04246) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Née le 25/04/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme MOLLEREAU Roseline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - FOLIE DOUCE DES BORDES ROUGES (ID:250269604069750 LOF:023013/04287) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X DRUCILLA BLACK GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme MARTIN Catherine |
3e EXCELLENT | 124 - FRUITY DU TREFLE GATINAIS (ID:250268500302035 LOF:022612/04286) BATMAN BLACK DU CEDRE ENCHANTE X CHOUQUETTE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 01/03/2010 - Prod. Mlle LALLEMAND Lydie - Prop. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 126 - BLACK SYMPHONIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FLT 224 LOF:000359/00110) BETHWYN BEAU BRUMMELL X FEST BATIDO Née le 28/12/2006 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle FOURNET Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 127 - DIAMANTINA BLUE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GFW 494 LOF:000432/00134) DAWSON OF THE BLUE LEGEND X CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 26/12/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - FAY DUNAWAY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GTR 746 LOF:002636/00611) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/07/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - SHAMQUIN CAROLINE CHERIE (ID:250269602436228 LOF:002167/00541) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) SHAMQUIN UNENDORRA Née le 22/08/2007 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
PULI Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - KALACSOS ORZSI (ID:348098100110534 LOF:000679/00164) KALACSOS TOTO X HOMOKDOMBI CSENGO Née le 19/08/2007 - Prod. M. SOOS - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - EDES DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500307149 LOF:000035/00015) SZURKEBARAT DAGOCA X (CH) TOPANKA DU KORNOG DIROLL Née le 16/12/2009 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 138 - FIDJI DES FONDS DE GUEULE (ID:250268500302867 LOF:002576/00444) DENVERS X TIO TIPEE DES FONDS DE GUEULE Née le 17/03/2010 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. GODIN Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 139 - FLAMME (ID:250269801586512 LOF:002901) DIABLO DES ROSES D'ARGENT X DUNE DES LOUPS MODERNES Née le 01/12/2010 - Prod. Mme BARRA Sabrina - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
ABSENT | 140 - FOLIES (ID:250269801586551 LOF:002899/00482) DIABLO DES ROSES D'ARGENT X DUNE DES LOUPS MODERNES Née le 01/12/2010 - Prod. Mme BARRA Sabrina - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 141 - JOVANA DES LEUS CHAPELLOIS (ID:981100002428048 LOF:003139/00460) CHEWBACCA DE LA HORDE D'ARTEMIS X ANGEL V.D. LIMBURGSE BODEM Née le 01/10/2010 - Prod. M. Mme STENICO / DELEU - Prop. Mlle VIGANEGO Audrey |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - BLACK BLOSSUM DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800918422 LOF:000008/00004) BURGGRAAF HANNES V. BRABANTSTAD X (CH) AMARULLA Née le 18/03/2006 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. M. FOUILLOT Jean-Michel |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - CANENS AFRICAE E'NAYELI (ID:250269602890122 LOF:000634/00140) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Née le 09/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - ELSING DES LOUPS DU VAL DE BRAYE (ID:250269602841323 LOF:000597/00141) VISCONTI DE DAIM PRE X BAHIA ARMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 23/10/2009 - Prod. M. BREZOUT Renaud - Prop. Mme RIBE Chrystel |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - FLOTILLE DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269801609552 LOF:002713) TOTO' DES UNS DES AUTRES X CELESTE DOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 06/08/2010 - Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. Mme DUPAIN Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 153 - GUINGUETTE DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801728046 LOF:002754/00493) RAGTIMEDOES DU PRE AUX VANNEAUX X TAHITIDOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 23/01/2011 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - EMOCJA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250269400210852 LOF:005099/00862) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Née le 22/01/2009 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
ABSENT | 155 - ERA-MAZURKA Z MAZUROW (ID:250269400176759 LOF:005247/00873) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 156 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - NORKA URWISU FENOMENALNA-FELKA (ID:250269801551472 LOF:005440/00889) (CH) ICHMOSC Z GANGU DLUGICH X (CH) JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH Née le 20/08/2010 - Prod. Mme GONFOND Marie-France - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 158 - FANY DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604173709 LOF:005479/00902) NASZ CYSKO RIVENDALL X VVIWAT MAZURIE DU CLOS DE L'IGLOO Née le 14/11/2010 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme RENAULT Nelly |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 161 - ELISKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500267327 LOF:001910/00291) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VULCANE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 23/01/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 169 - E'IRO BLUE EASEL DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500311408 LOF:020151/03668) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHRYSTAL BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 22/12/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. BURET Fabien |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - FLY TO THE MOON DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801519686 LOF:020249) ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS X SUNNYRAIN RIVER DEEP MOUNTAIN HIGH Née le 18/02/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 171 - CALYPSO OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801059193 LOF:011606/02188) DONTWORRYBEHAPPY DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHADOW DE L'ENVOL DES AIGLES Née le 28/08/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. M. PEUZIAT Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 172 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
3e EXCELLENT | 173 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 174 - BLUE CRAZY BREEZE NIGHT TIME (ID:380098100739158 LOI:07/39463) ROSEWOODS FLAME OF FREEDOM X TORYAK'S MILAYA Née le 11/07/2006 - Prod. Mme GRUGNI Liliana - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 175 - FAME FROM SAINT REMY RANCH (ID:250268500347962 LOF:021116) VIRUS DU CORAL TWIVRO X ALL-BLACK-D'ATTELWELL DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 25/04/2010 - Prod. Mme CHEVRETE Christelle - Prop. Mlle DUFFER Isabelle |
ABSENT | 176 - FANTASIA BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355310 LOF:023163) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle CHAUSSY Maryline |
2e EXCELLENT | 177 - FAR AWAY FROM FRISCO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801534561 LOF:021803/03765) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X BE BAP A LULA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 06/06/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 178 - FIRE IN THE SHOES DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801630684 LOF:021722) (CH) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Née le 21/06/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 179 - FREE DU SERRE DES RANDS (ID:250269801555088 LOF:020549) UPPER-RED DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X BLASKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE Née le 28/02/2010 - Prod. M. DUCROS Frédéric - Prop. Mlle HUARD Léa |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 180 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Née le 23/12/2010 - Prod. M. Mme REYES - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
TRES PROMETTEUR | 181 - FEIKA LITTLE PRINCESS DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268500458520 LOF:024651) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Née le 07/12/2010 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme JACQUET Caroline |
INSUFFISANT | 182 - GIA CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720015199 LOF:025144) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Née le 09/01/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme ALSAC Murielle |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 184 - FRUNZA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500394655 LOF:000022/00004) OSTEAN DE TROIAN X JARA DE PREDEAL Née le 31/05/2010 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e TRES BON | 194 - FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329615 LOF:008232/01492) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle CHALON Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 195 - CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801060590 LOF:004007) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ALIAS BELLE BEAUTY DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 17/09/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle JULE Virginie |
3e EXCELLENT | 196 - DAYTONA DE L'AME PASTORALE (ID:250269602479525 LOF:005384/00982) AMAROK DU CHATEAU DE GLAMYS X SHANA Née le 16/07/2008 - Prod. M. SALVATORE Bruno - Prop. Mme GUESNEAU Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 197 - DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500208648 LOF:005203/01083) (CH) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 27/05/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e EXCELLENT | 198 - EMIKO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602554770 LOF:006413/01190) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 26/03/2009 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme MESSARA Meriem |
4e EXCELLENT | 199 - ENJOY (ID:2GNB 293 LOF:007708/01371) VOLF DES ETOILES DU CLOS MARAL X BIANCA DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 09/11/2009 - Prod. M. DUSTOU Gaël - Prop. Mme COURTY Célia |
EXCELLENT | 200 - GALLA (ID:250269602793704 LOF:007676/01109) BENGY ABSALON V. HIEMROD X CBEAUTE Née le 05/08/2007 - Prod. M. LECLERCQ George - Prop. Mme COURTY Célia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 201 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 202 - FREDON DU DOMAINE DES PETITES PATTES (ID:250268500303879 LOF:008326) ULTRA MAJOR DU COMTE DE MONTE CHRISTO X BLANCHE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 07/02/2010 - Prod. Mme ENAULT Patricia - Prop. Mme KOESTEL Sophie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - RIDGEY DIDGE DARK BLUE OPAL (ID:250268500096536 LOF:000428/00090) (CH) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 16/05/2008 - Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. Mme MACLE-GONTIER Diana |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 207 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |