Nombre de chiens inscrits : 549 Nombre de chiens jugés : 501 ( 8,74 % d'absent ) 131 CACS - 58 RCACS 391 Excellent - 54 Très bon - 2 Bon 44 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 1 - DYLAN DU PERIGORD VERT (ID:250269602539172 LOF:207232/21378) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. LACARRIERE Alain |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2 - TORCK DES PERLES NOIRES (ID:2CJT 281 LOF:047244) YUCCA OF THE EVENING STAR X (CH) JAVOTTE DES PERLES NOIRES Né le 13/09/2002 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. LIZOT Eric |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 4 - CAYEN (ID:2FMC 182 LOF:071408/09676) UCO DE LA TANGI MORGANE X THAIS DES LOUPS MUTINS Né le 01/07/2007 - Prod. M. DIFFEMBACH Karl - Prop. M. LAMBERT Christophe |
1er TRES BON | 5 - EXCEL DE LA CABANE DES BERGERS (ID:250268500189552 LOF:211000) TONIC DU CALVAIRE AUX ACACIAS X SUSHI DE LA CABANE DES BERGERS Né le 14/06/2009 - Prod. M. BRUNET Christian - Prop. M. THIBAULT Brice |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 9 - AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250269600568283 LOF:050950/07799) PIMENT DU VERGER DE L'AUBRETIERE X REBELLE DU CHAMP BOULET Né le 17/04/2005 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M.Mme PASQUIER |
3e TRES BON | 10 - CASH (ID:250269602043134 LOF:053617) MANIX DU CLOS DU RICHAUMOINE X UCHKA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 14/07/2007 - Prod. Mlle GRANET Cécile - Prop. M. DUMOULIN Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - ECHO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421658 LOF:210907/20851) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - F'ALPHA DU GRAND LILOT (ID:250269801479997 LOF:218242) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DUNDEE Né le 14/05/2010 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. BERNUCCI Sylvain |
2e TRES BON | 13 - F'BAGUERA DU GRAND LILOT (ID:250269801480130 LOF:218241) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DUNDEE Né le 14/05/2010 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. BERNUCCI Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 18 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles RICHARD Sabrina / COSTANZO Chrystel |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 21 - BACO DU MANOIR DE JUNON (ID:2FBV 311 LOF:592521) VENDREDI DU MANOIR DE JUNON X VICK Né le 08/05/2006 - Prod. MM. GOSSELIN Gérard et Xavier - Prop. M. CIBIEL MARIN Serge |
1er EXCELLENT CACS | 22 - ELTON DU PONT DU BRAULT (ID:2GFN 821 LOF:621420/38038) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RUBIS DU PONT DU BRAULT Né le 06/01/2009 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2DUV 449 LOF:573827/34587) THURAM DE MINGUEVEL X SAMIRA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 14/08/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. LACROIX Guy |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 24 - FAGOT (ID:2GPF 595 LOF:637285) VAILLANT DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE Né le 01/06/2010 - Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. LABOUR Serge |
2e EXCELLENT | 25 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
1er EXCELLENT | 26 - FENDER DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269801586184 LOF:636978) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CHAKIRA VOM HAUS THALIE Né le 18/04/2010 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 35 - ELYOT SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269602638368 LOF:001165) COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES X CHIARA DU VANIL DES ARTSES Né le 12/03/2009 - Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. M. Mme CHRISTIAENS |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - ELDORADO DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801423443 LOF:129273/18017) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. M. ROUFFIGNIAC Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 37 - ELROS BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602749378 LOF:129159/17861) ULTIMO DES ASSIERS X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 22/06/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. NADEAU Michel |
4e TRES BON | 38 - ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400129886 LOF:128190/17741) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme SOSTRES Isa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - UTA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 151 LOF:109094/15901) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 10/07/2003 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 40 - FALCO ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528199 LOF:131500/18144) USTARITZ DU PEROUET X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle GRASSET Sophie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - EOLE DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500287697 LOF:031211) BENJI DU PIC D'ESPADE X ADOUR BLEUE DE LA VIE PASTORALE Né le 11/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mme THIRION Marie-France |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - F'COOKI DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GRC 799 LOF:031760) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X AGUYANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 10/06/2010 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M.Mme POIRET Floriane GRELIER Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 50 - FLOCON DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269604242511 LOF:032031/00239) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 05/11/2010 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mlle EVEN Amandine |
COLLEY BARBU VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 55 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 64 - EROS DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602782734 LOF:022120/02518) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 23/08/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Léna |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - ARLEQUIN DE LA ROSE DE SABLE (ID:250269600657253 LOF:017994/01909) RHODYLAND DU CLOS HOLY LAND X SOLENE D'EPIDAURE Né le 26/10/2005 - Prod. Mme DE GROTTHUSS Ingerid - Prop. M. GAREL Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 01/01/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
BON | 67 - FRESKO DU DOMAINE DU CHIGNY (ID:250269700084529 LOF:022813/02506) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BAYA Né le 10/04/2010 - Prod. Mme EGONNEAU Marlène - Prop. Mlle RAFIN Nadège |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 76 - F'LOWAN DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269700245500 LOF:002632/00388) COOPER DU MONT BRABANT X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 28/03/2010 - Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mme L'HIGUINEN |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - EATON BLUE DES WANI YANPI (ID:250269602796458 LOF:017875/02696) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 11/07/2009 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. M. PRIGENT François |
1er EXCELLENT CACS | 78 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 02/11/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 79 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - OPALAUSSIE FRONT SEAT TICKET (ID:250269201033098 LOF:023562/03286) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 15/09/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme FORESTIER Charlotte |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 81 - DELBRET'S FULL OF JOY (ID:250269201039054 LOF:024852) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X DELBRET'S CRISPY BLUE CANDY Né le 22/10/2010 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - DAINTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 789 LOF:000470) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - ENDRIX DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500316998 LOF:037054/03897) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme BOUYER Valérie |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 98 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - EDJO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2GKL 925 LOF:082207) FLEGON CARDOSO'S DHARMA X ALBA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 02/08/2009 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - ENZO SPRINGUEL DES SAN MARIN (ID:250269602863361 LOF:082404/10690) (CH) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Né le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. VALIGNY Jean-Marie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - D'EONE DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602499675 LOF:081466/10618) RIDGE DE VERTEMUSE X GALIZEE DI TEMALINE Né le 25/08/2008 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. GUILLET Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 106 - KRIEGERHOF ERMES (ID:981098102563749 SF:60881/10) (CH) PRIDE OF RUSSIA KASPIJ X (CH) SMART WOOD HILLS ROMA RAVIOL Né le 23/08/2010 - Prod. Mme AALTONEN - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
SCHNAUZER MOYEN Noir CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 108 - CLYDE DES REGAIRES (ID:250269801014795 LOF:018393/02619) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X UP TO DATE DES REGAIRES Né le 02/02/2007 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - FUEGO DES TERRES D'AUNIS (ID:2GNP 943 LOF:018952) FUEGO VON MANZENBACH X CORSICA DES TERRES D'AUNIS Né le 06/06/2010 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mme BONNEAU Marie-Christine |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 111 - FARO DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269602952528 LOF:024837) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X COREFF DU MANOIR DE KERLESSY Né le 15/01/2010 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. VERITE Joël |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - ELRIC DE LA PLAINE DES THERMES (ID:250269602735113 LOF:023302/02948) ARAK X CHENGGONG BIGBISOU Né le 13/05/2009 - Prod. M. CAROSATI Serge - Prop. M. CAROSATI Serge |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 113 - FALCON (ID:250269799031628 LOF:024631) DEEJAY DU MHI AGHY SAN X CARLOTTA DU ROUGE-WENDIGO Né le 01/05/2010 - Prod. M. DUPUY Olivier - Prop. Mme MARIN Catherine |
1er EXCELLENT | 114 - FERNANDO DU FERRAILLON (ID:250269604053213 LOF:024919/03154) EAGLE EYE DU FERRAILLON X DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION Né le 25/08/2010 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - ERMES DU FERRAILLON (ID:250269801358488 LOF:023079/03065) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BINGO C'EST BLONDIE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 26/06/2009 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. M. Mme LE BIVIC Monique |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - ETHAN DU CHAMP DES NOYERS (ID:250269602838839 LOF:136338/20162) ULYSSE DU DOLON X BORA DU CHAMP DES NOYERS Né le 26/11/2009 - Prod. M. JARRY Robert - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - CANA DE BELLEMANIE (ID:250269200122124 LOF:131356/19518) KOTO DE GUEZMAN X VENUS DE BELLEMANIE Né le 04/09/2007 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme JOLIT Lysiane |
2e EXCELLENT | 126 - ELWOOD D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602649925 LOF:134705/20016) TECK'S LITTLE SUN DU DOMAINE DU VAL PENDANT X SISSI D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 09/03/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. JEAN Anthony |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 127 - FURBY DE LA BAIE DES GALIOTTES (ID:250269604032514 LOF:137298/20296) VASSILI DES COURTILLIERES X COCAINE DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 12/06/2010 - Prod. Mme SALAFRANQUE Nelly - Prop. Mme SALAFRANQUE Nelly |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 128 - FIDELIO DE MISANDRE (ID:250269604034286 LOF:072210) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X VANISH DE MISANDRE Né le 22/04/2010 - Prod. Mme JAOUEN Catherine - Prop. Mme TAVENEAU Christelle |
PUPPY MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 129 - FORWEG DES OMBELLES (ID:250269604169313 LOF:072972/09334) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle HUVELIN Caroline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - KAIR DEL VERESEN (ID:KOH 206 RKF:2698155) TABARKA DE LA BENJAMINE X KAIR DEL ALIKANTE Né le 07/12/2009 - Prod. Mme KASPAROVA Irina - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 133 - EROS DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250268500287695 LOF:071640) CASTELLO BRANCO DES GEANTS DE BECQUIGNY X DOUCHKA DU ROYAUME DE SKY Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle NOEL Rosalie - Prop. Mme TAVENEAU Christelle |
ROTTWEILER TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - DALKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500131960 LOF:076571/08821) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X BAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 14/06/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHOULER Mekki |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - COPRA (ID:250269700307019 LOF:015903/02509) SACHA X SAIAN Né le 28/10/2007 - Prod. M. RETOUT Christophe - Prop. M. SAVIGNANT Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - FELIZ DES TROIS ANGES (ID:250268500442738 LOF:017261/02847) AEMME DE LEGEANE X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Né le 26/08/2010 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - FLASH DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500346433 LOF:013509) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 03/02/2010 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mlle GRANDVAUD Maryline |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - DIOUCK DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500242404 LOF:011831/02666) BE SO GOOD GARNER X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Né le 29/10/2008 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. M. BOSSARD Alexandre |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - VILARDO ARKE'KUNON BRANDO (ID:380260080056599 LOI:10/42524) ALAIN DE CASA DEL MONTE X VILARDO ARKE'KUNON ARKE' Né le 29/12/2009 - Prod. M. GALARDI Alessamdro - Prop. Mlle LAMAMY Kimberley |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
3e EXCELLENT | 160 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
1er EXCELLENT | 161 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 162 - EOS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500288004 LOF:016610/01992) BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BAHIA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 29/06/2009 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHAUVEL Ludovic |
4e EXCELLENT | 163 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
EXCELLENT | 164 - ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602791911 LOF:016982/01960) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X (CH) ATHENA Né le 28/07/2009 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - BALOUN (ID:250269500124590 LOF:011400/01371) BALTHAZAR DEGLI ELMI X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 08/10/2006 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
EXCELLENT | 166 - BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602017450 LOF:012817/01687) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X VERY-NICE DES GARDIENNES DE NEPTUNE Né le 21/10/2006 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 167 - CARCO (ID:250269602203983 LOF:013233/01932) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
EXCELLENT | 168 - DANNA-KA (ID:250269801286296 LOF:016948) BALTAZAR DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AXELLE Né le 30/11/2008 - Prod. Mme PELTIN Annick - Prop. M. PICAUD Stéphane |
3e EXCELLENT | 169 - DARK ANGEL (ID:2FVE 058 LOF:014093/01707) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
EXCELLENT | 170 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
EXCELLENT | 171 - DUCATI (ID:250268500151399 LOF:015386/01734) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BONNIE DU MAQUIS D'EDEN Né le 20/10/2008 - Prod. M. COLLANGE Christophe - Prop. Mme HEVENER Martine |
EXCELLENT | 172 - EROS (ID:250269602645458 LOF:016348) CLINT X CHIVA Né le 01/02/2009 - Prod. Mlle FLEHO Audrey - Prop. M. COMBAUD Aurélien |
4e EXCELLENT | 173 - ROTHORM JY DREAM MATRIX (ID:981100000771807 LOE:1782479) (CH) ROTHORM JY DREAM GLAM X OMBRA Né le 16/02/2008 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
TRAVAIL MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
ABSENT | 175 - BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU (ID:985120021892294 PKR:II 87948) (CH) BYUKONI MAO-DAO X NANA LAS VEGAS S.J. Né le 18/01/2006 - Prod. Mme VON WARBURG - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
3e EXCELLENT | 177 - FENIX (ID:250269801514452 LOF:018575) VANGOGH X U2 THE PACK BLACK AND FIRE Né le 15/02/2010 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
2e EXCELLENT | 178 - FURYO DEL EMPERIO DI TEMPLIO (ID:250269602991923 LOF:018532/02059) CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES X CALAMITY DU DOMAINE DU SETH Né le 15/02/2010 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 179 - FLY DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801549868 LOF:021574) ASKO DELAGUITONNIE X COMMANCHE Né le 25/11/2010 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. ROBINE Eymeric |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 198 - EBENE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801472065 LOF:042541) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. CAZENAVE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 199 - ENOX-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801471932 LOF:042539) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 200 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 203 - FEULANE DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602878106 LOF:028092/05154) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Né le 16/02/2010 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. BESNARD Daniel |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 209 - CLOPIN DE GABIZOS (ID:250269602001017 LOF:026815/02985) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X UXANE DE GABIZOS Né le 19/01/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602386214 LOF:027325/03028) VINVIVAC PATOU DE L'HOURQUETTE X BELLE DE BEAUTE BLANCHE Né le 09/04/2008 - Prod. Mme LECOMTE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - FEN-X DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268500301466 LOF:028571/03166) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 12/04/2010 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 212 - FALKO (ID:250268500438539 LOF:028705/03153) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X BUFFY Né le 26/12/2010 - Prod. Mme LAMBOURG Murielle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
TRES PROMETTEUR | 213 - FENIX (ID:250269604274177 LOF:028675) DEARLY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X DEESSE DU DOMAINE DU PATOU DE BREIZH Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle GAUTREAU Karine - Prop. Mlle GAUTREAU Karine |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 220 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 221 - EDERN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602680551 LOF:023295/02798) BALOO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X CEMOI-BEM-VINDA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 11/05/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 222 - DRACO V. D. ELIZIEESHOF (ID:528140000427888 NHSB:2819385) MELON CITY FLUTIE V ADELHEID X AISHA V. D. ELIZIEESHOF Né le 30/11/2010 - Prod. Mme VAN DIJK - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme MARTIN Michel et Jacqueline |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - ERMAN (ID:250269602635633 LOF:003386/00524) CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE X BAIA DES HAUTS LOUIS Né le 18/01/2009 - Prod. Mme MENIER Chrystelle - Prop. Mme TEXIER Nelly |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 231 - FLASH DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2GMZ 037 LOF:003866) COMIC DU MOULIN DU TEMPLE X CHELSSY DU DOMAINE DE JONIEVE Né le 31/01/2010 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - FOREST GUN DU BOIS DES IFS (ID:250268500425398 LOF:004065/00617) (CH) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X (CH) AMBERLY SANDPIPER Né le 23/08/2010 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 236 - ELIOT DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2GKZ 290 LOF:065000/06134) DROOPY DU DOMAINE DE LA TRAIE X AMBOISE DU DOMAINE DE LA TRAIE Né le 26/10/2009 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. MM. Mme GEORGES Guillaume, Dominique et Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - EMIR (ID:2GCT 495 LOF:064765/06122) BRANDY DU DOMAINE DE LA TRAIE X BELLE DU DOMAINE DE LA TRAIE Né le 22/07/2009 - Prod. M. DOUCET Jean-Michel - Prop. M. CHEVALIER Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 238 - FARMER DES MOULINS DE LA DURDENT (ID:250269500352281 LOF:065215/06149) BIRKA X UQUIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 25/04/2010 - Prod. MM. Mme LUCAS Pascal, Thomas et Sylvie - Prop. Mme SAILLY Françoise |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 241 - CHARLY JACK DES PIRATES DE L'ESTUAIRE (ID:2FBG 041 LOF:017089/01767) ARTABAN DE CHASSE RENARD X ULLA DES PIRATES DE L'ESTUAIRE Né le 28/12/2007 - Prod. M. LE POTTIER Yann - Prop. M. LE POTTIER Yann |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 242 - FILOU DES LEUX D'HELIANTE (ID:2GSS 660 LOF:019645) DOUDOU X DESTY DES DRAGONS DE SOIE Né le 02/06/2010 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. M. BUISSON |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 243 - FERGUS MAC CALL DES BROUCAS DETH CASTERIOU (ID:250269604206121 LOF:001128) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X CALINKA DES VARENNES MYSTIQUES Né le 16/11/2010 - Prod. Mme NEDOWITZ Nadine - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
INSUFFISANT | 244 - FLASH DU HAUT ATLAS (ID:250269604197296 LOF:027279) BALTAZAR X CISKA OF PUPPYDOGS TAILS Né le 12/10/2010 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. Mlle GIRAUDET Julie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN (ID:250269801428084 LOF:042535/04975) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X VIVA VOICE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - DESINTOX DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170838 LOF:022447/03911) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X BLACK IS BEAUTIFUL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 09/06/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. DUBOIS Nicolas |
3e EXCELLENT | 252 - D'JAZZ IN WALKER BAND LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269602491801 LOF:022631/03895) DUNDEE OBLIGING WALKER X UNSOLITE LEGEND OF HIGHLANDS Né le 05/09/2008 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme MOREAU Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 253 - DOUGLAS DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602431688 LOF:022507/03924) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Né le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. M. CHATENET Jean-Michel |
JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 254 - FARWEST DE LA FONT DE PEPIGNON (ID:250269201036416 LOF:023705/04088) CAMPBEL DES PERIGOURDINS BLANCS X DIVINE IDILLE DE LA VALLEE D'ORION Né le 04/05/2010 - Prod. Mmes ROBIN / ROBIN DEMERY - Prop. M. ROBINOT Patrice |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - ALBORADA ERNIE (ID:938000000318342 LOF:056566/06732) ALBORADA MAGISTER X ALBORADA CARANTONA Né le 18/02/2007 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. M. ROBINOT Patrice |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - ENOCH DU DOMAINE DE KERTCHAK (ID:250269602632956 LOF:007278/01504) BOUNTY X CALY DE L'ESCANE CRABE Né le 17/06/2009 - Prod. M. GRARD Dan - Prop. M. DEBURE Samuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE (ID:250268500133208 LOF:005913/01167) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mme MOUN Amélie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - FALCO (ID:250269602919803 LOF:009024) BARON (DIT TAYSEN) X DAILY Né le 30/03/2010 - Prod. M. BERGER Mickaël - Prop. M. CLAUDEON Jérôme |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
2e EXCELLENT | 276 - ELICO DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801335306 LOF:169859/18992) CHOUCHOU BLUE STAR NOREV'S X CHARLENE BLUE STAR NOREV'S Né le 17/05/2009 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mme BOUCHERIE Viviane-Marie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 277 - FAKWIN D'ISABEL DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2GCL 430 LOF:175099/19160) ALL MY BEST ATTITUDE DU DOMAINE DE MONDERLAY X DANCE ATTITUDE DE L'ORCHIDEE ROYALE Né le 10/04/2010 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. M. LYS Franck |
1er EXCELLENT | 278 - FUNNY BABY DES MOTS DE VELOURS (ID:250268500358471 LOF:175726) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS D'EDEN X BELLE Né le 24/04/2010 - Prod. Mlle CASELLA Sandrine - Prop. Mme LEHAIRE Dominique |
2e EXCELLENT | 279 - OKI SQUARE FACE BOOK (ID:250269801509275 LOF:175664/19022) WAIT A MINUTE OF SILVER SPEED X OKI SQUARE CATOUCHA Né le 02/02/2010 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. Mme MOUET Ariane |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 280 - FLAGRANT DELIT DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604315959 LOF:179880) EINSTEIN DE BRUNEHAULT X COUNTRY-MUSIC DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 20/12/2010 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 288 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 291 - FLEURON DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 689 LOF:221704/32153) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er BON | 297 - FIDJI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500382294 LOF:056483) SKY STAR OF HASAKI TEAM X CALIE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 20/05/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme BREHAM Céline |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 299 - MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI (ID:2EAR 928 LOF:000042/00015) SUN BLACK APACHE DES DUNES DE FLANDRE X CAHPPES ULLI Né le 06/11/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. ROY Frédéric |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - DIWAN DE LA MEUTE JOYEUSE (ID:250269500211403 LOF:030436/04072) U'TITEUF X BORA DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 19/05/2008 - Prod. Mme CLOUX Colette - Prop. Mme GAUTIER Sylvette |
VETERAN MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 303 - U'TITEUF (ID:2CSH 263 LOF:024071/02886) REMIX DE LA PETITE MORINIERE X PASTEL DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 11/01/2003 - Prod. Mlle TIRET Emmanuelle - Prop. Mme CLOUX Colette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 306 - FRIMEUR DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2GSE 515 LOF:032400/04348) TRESOR DE KATIOUCHA X C'TRESCHER DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 03/05/2010 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - CHIYOMARU OF NAGAREGUMO (ID:250269801081157 LOF:001530/00271) (CH) FALLCREEK'S PINK PANTHER X (CH) HINAHIME GO IIYAMA HAKURYUUSOU Né le 23/06/2007 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 308 - KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI (ID:392148000049389 LOF:001491/00214) KAZAKOSHI NO SUZUTERU GO YOKOHAMA ATSUMI X KOMAYUU GO FUJI HACHIMANSOU Né le 15/04/2006 - Prod. M. NOBUO Atsumi - Prop. M. QUENTIN Eric |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 309 - FUJITA-NO-TERUHARU OF NAGAREGUMO (ID:250269801621116 LOF:002609/00385) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X KAZAKOSHI NO HANAHIME GO YOKOHAMA ATSUMI Né le 24/11/2010 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. SIMON Amand | |
EXCELLENT | 312 - EBENE (ID:2GMM 541 LOF:015607/03461) VAILLANT X VIPERE Né le 28/08/2009 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
1er EXCELLENT RCACS | 313 - ECHO (ID:2GMM 542 LOF:015608/03460) VAILLANT X VIPERE Né le 28/08/2009 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
EXCELLENT | 314 - ECHO (ID:2GEF 323 LOF:015315/03418) TITAN DES RIVES DE L'ARNAISE X VODKA Né le 26/03/2009 - Prod. M. MALAIRAN Mickaël - Prop. M. MALAIRAN Mickaël |
2e EXCELLENT | 315 - ELIOTT (ID:2GEF 328 LOF:015320) TITAN DES RIVES DE L'ARNAISE X VODKA Né le 26/03/2009 - Prod. M. MALAIRAN Mickaël - Prop. M. MALAIRAN Mickaël |
4e EXCELLENT | 316 - EQUATEUR (ID:2GMM 540 LOF:015606/03459) VAILLANT X VIPERE Né le 28/08/2009 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
EXCELLENT | 317 - ESPION (ID:2GEF 325 LOF:015317) TITAN DES RIVES DE L'ARNAISE X VODKA Né le 26/03/2009 - Prod. M. MALAIRAN Mickael - Prop. M. MALAIRAN Mickaël |
3e EXCELLENT | 318 - EVEREST (ID:2GEF 327 LOF:015319/03415) TITAN DES RIVES DE L'ARNAISE X VODKA Né le 26/03/2009 - Prod. M. MALAIRAN Mickael - Prop. M. LE BOZEC François |
TRAVAIL MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - VAILLANT (ID:2DWB 270 LOF:012789/02793) O'DOCTEUR DES RIVES DE L'ARNAISE X SIRENE DU MONT DES HERAULTS Né le 25/05/2004 - Prod. M. MALAIRAN Mickaël - Prop. M. MALAIRAN Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er TRES BON | 320 - FARAUD (ID:2GRD 056 LOF:015847) BANDIT DES RIVES DE LA BRAME X CORA DES RIVES DE L'ARNAISE Né le 19/05/2010 - Prod. M. COUTRET Alain - Prop. M. MALAIRAN Mickaël |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SIMON Amand | |
ABSENT | 326 - E'FLEAU DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 350 LOF:023215) DUNLOP DU HARAS DE LA VERGNE X ASPIRINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 29/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CUAU Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 327 - FIFTY-CENT DU CLOS SIMON (ID:2GMM 549 LOF:023143/04029) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Né le 26/01/2010 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. GRISONI Nicolas |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - MAAIKE'S CHOICE EMRYS (ID:250269602734889 LOF:029209/03805) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X ALASKA DES LANDES D'IROISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 341 - DISCO DU MARAIS BECASSIER (ID:250269602567329 LOF:013621) TELL DE BOUCHET DES AGREOUS X ANGY DES CAYONS D'ARAZAS Né le 02/12/2008 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. GAUTREAU Tony |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er TRES BON | 344 - DOUE (ID:250269500426166 T.I.:?) ? X ? Né le 13/07/2008 - Prod. M. PERRAULT-HERVE - Prop. M. FAITY Jacky |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 346 - E-CHANCE DU CLOS MALDAV (ID:250269602792720 LOF:003881) BALAK DES VIVES X ARKA DU CLOS MALDAV Né le 07/07/2009 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. Mme AUBIN Alexandra |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 348 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 349 - COOPER DE SAINT LUBIN (ID:2DER 886 LOF:245332/32511) RAMY X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 21/02/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - DISKAN DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 693 LOF:254359/31798) VINYLE DE SAINT ALAMO X UNIQUE DE SAINT LUBIN Né le 03/09/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
3e EXCELLENT | 351 - D'JINN DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FMG 475 LOF:250843/31223) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X URSA DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 17/03/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
4e EXCELLENT | 352 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 354 - FARO DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 200 LOF:262251/32866) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. COURSIN Henri |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - BLACK DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2FCV 954 LOF:241819/29970) RAMY X RIVALE Né le 12/07/2006 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
1er EXCELLENT CACS | 360 - ENCORUNCHAMPION DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GNB 289 LOF:261035) SCAR DE LA TOUR DE BROUE X AREZA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/10/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 361 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - FORD DES LANDES DE PAVEE (ID:2GCL 422 LOF:263936/32867) DIAMAND DU CHEMIN DU SEL X VILTA D'HERVIEU DU PRE D'AUGE Né le 21/04/2010 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL MALE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT | 365 - DICO DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2FZG 350 LOF:033274/04899) TAQUIN DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X UNDY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Né le 07/03/2008 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. BABREAUD Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - ARGOS (ID:250269600735146 LOF:062016/08357) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X SEPIA DES GRANDES ORIGINES Né le 04/06/2005 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. SEGUIN Jean-Pierre |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - DINO DU MARAIS ROY (ID:250269500216030 LOF:098013/15652) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Né le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 374 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 375 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. STIMPFLING Mickaël |
3e EXCELLENT | 376 - ENDREW DU MAS D'EYRAUD (ID:2GGZ 489 LOF:203901/35157) STING DU MAS D'EYRAUD X AOSTE DU MAS D'EYRAUD Né le 05/06/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. FRADIN Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - CIRANO DU VAL CLAIR (ID:2FUX 465 LOF:195220/32579) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X PEPSIE DU VAL CLAIR Né le 11/09/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 378 - FIGO DU PARC DE LANVAUX (ID:2GHB 775 LOF:209246/35333) VAILLANT DU VAL CLAIR X VILLA DE LA VALLEE DU MENE Né le 04/04/2010 - Prod. M. LE CHEVILLER Jean-Patrick - Prop. Mlle GALLOT Patricia |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - BRADLEY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FBA 597 LOF:037091/06735) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X SWANY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 03/07/2006 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DUBREUIL Joël |
TRAVAIL MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - CESAR DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FPN 595 LOF:037796/06845) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 13/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. GALLOT Bertrand |
CHAMPION MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 389 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
JEUNE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er TRES BON | 390 - FLASHBLACK DU BOIS DES VENERES (ID:2GSV 697 LOF:040721/07706) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Né le 12/07/2010 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. M. SOULLARD Yanick |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er TRES BON | 393 - MANDARAL FLYING COLOURS (ID:250268500328521 LOF:004340/00668) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY X MANDARA SEVENTH HEAVEN Né le 11/05/2010 - Prod. Mme JEFFRIES Gillian - Prop. Mme JOLY Sandra |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 395 - LINJOR CHOCOLATE SOLDIER (ID:956000001663883 KC:AK04537702) NAIKEN WAY OUT WEST X LLANSTINAN SCHOCKOLATTE LINJOR Né le 02/11/2009 - Prod. Mme HARVEY-MAJOR Linda - Prop. M. ROBIN Nicolas |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
RETIRE | 396 - DISCO (ID:250269602254022 LOF:191514/22487) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UMBA DE CHANTEMELSE Né le 11/03/2008 - Prod. Mme BERTSCH Micheline - Prop. M. Mme FAZILLEAU Patrice / CADUC Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - DUBAI OF GREAT LOVE (ID:250269602562024 LOF:196247/22968) CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC X AMBRE OF GREAT LOVE Né le 22/11/2008 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. Mme FRANCOIS Geneviève |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
4e EXCELLENT | 400 - ARKANGE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269800928584 LOF:072538/09545) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme BAILLARGEAU Sylvie |
EXCELLENT | 401 - ASHBURY ETERNAL-FLAME (ID:250269602605349 LOF:094861/12149) FAIRY JACK IS FRIENDLY X ASHBURY BE MY BABY Né le 21/01/2009 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme NASSE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 402 - BALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 620 LOF:070358/09830) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme M. CHENE Muriel et Marc |
EXCELLENT | 403 - BEGINNING STORY OF GLEN SHEALLAG (ID:2EYT 506 LOF:070466/09740) DEWMIST SILK SENSATION X TELL A STORY OF GLEN SHEALLAG Né le 16/03/2006 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme DALLE Geneviève |
ABSENT | 404 - DOOBY DU PAYS DES GELFES (ID:250269602125689 LOF:086251/11285) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. M. CHEVALLIER Rémi |
3e EXCELLENT | 405 - E'BOU-BOU DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GHG 887 LOF:100050) CÉBOUBOU DE CHANTEMELSE X TZARA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 28/08/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. M. MICHALON |
DISQUALIFIÉ | 406 - ETOILE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268400001721 LOF:098210) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TCHA-TCHA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 24/04/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme BERCHADSKY Catherine |
2e EXCELLENT | 407 - PRIMROSE'S DREAM UMM QEIS (ID:2CZZ 990 LOF:050596/09004) STANROPH SAILOR'S SWANSONG X PRIMROSE'S DREAM SHE'S SO LOVELY Né le 11/05/2003 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. M. Mme GAUTREAU François et Catherine |
EXCELLENT | 408 - ZAMPANZAR TROPIC WINDS (ID:941000011234641 LOF:108093/12502) (CH) DEWMIST RAINBOW QUEST X (CH) SAMSARA OF GLEN SHEALLAG Né le 26/06/2009 - Prod. M. MENDOZA Paco - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - FOREST DE LA FONTAINE LAVOIR (ID:2GPE 706 LOF:245864/22919) CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS X CANASTA DE HERDEZABAD Né le 03/02/2010 - Prod. Mme BONNET Maryline - Prop. MM. MONNET Stéphane et Jules |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - DIABLO OF MERRILY (ID:250269602527312 LOF:239664/22303) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle M. AUGEIX Marion / PIPET |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
3e EXCELLENT | 425 - EINDY DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602679095 LOF:242371/22665) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
4e TRES BON | 426 - FLASH DU COPAIN FIDELE (ID:2GNT 577 LOF:246100/23138) UGO DE LA HARDELIERE X DEESSE DU COPAIN FIDELE Né le 22/02/2010 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. JOLLEC Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 427 - FARENHEIT DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269604208703 LOF:250182/23482) WINTERSTALE MOTIVATOR WITH MOSSDEW X VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB Né le 15/12/2010 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - FRANKLIN DU CLOS DES ARBRELLES (ID:2GNM 265 LOF:046245/07572) TWEED DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X BAMBOU Né le 18/03/2010 - Prod. Mme FONDRAT Valérie - Prop. Mme FONDRAT Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - DAPHNIS DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 734 LOF:044287/07375) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X (CH) UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE Né le 06/12/2008 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 432 - DONUTS DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 737 LOF:044290/07367) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X (CH) UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE Né le 06/12/2008 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 439 - E'FATOUM DES TROIS G (ID:2GLX 709 LOF:003026) BALOU X BAICA DES TROIS G Né le 03/12/2009 - Prod. Mme LE HUEC Marie Paule - Prop. M. KELLER Yannick |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
CANICHE MOYEN Blanc VETERAN MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 442 - THE DANCER WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2CEM 593 LOF:156069/13896) (CH) NEW YORK D'APPOLON'S LAND X ORIGINAL WHITE SCARLETT D'APPOLON'S LAND Né le 16/06/2002 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme RENOUX-GLATIGNY Christiane |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 443 - FOLLOW MY SILVER DREAM THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500347482 LOF:169370/15299) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X SILVER JOKER HAPPY GIRL Né le 18/04/2010 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mmes RENOUX-GLATIGNY Christiane / MOINE Marie |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 444 - FARO DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:250269604225155 LOF:170309/15419) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X (CH) BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Né le 15/12/2010 - Prod. M. BICHON Jean-Pascal - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
PETIT BRABANCON JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 447 - FANFAN (ID:250269602967365 LOF:001667) DJERRY X CRACOTTE DU LOGIS CRAVANAIS Né le 24/05/2010 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mlle CARDINAL Isabelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 450 - FIFI DE LA VIDATOSCA (ID:250269801595232 LOF:004491) DAGOBERT DE LA VIDATOSCA X ULYSSE DU TROU DE GRANIT Né le 24/06/2010 - Prod. M. PAVAGEAU Guy - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 451 - SOLINO'S UP UP AND AWAY (ID:945000001155361 VDH:CC4119/10) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINO'S X (CH) MOHWAK FATAL ATTRACTION Né le 30/08/2010 - Prod. Mme SCHULTZ Iris - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 453 - MOON HARBOUR FLASH BACK (ID:250269799032949 LOF:004373/00615) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X (CH) CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 454 - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION (ID:250269602645447 LOF:004358/00651) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - ULYSSE (ID:2CUS 504 LOF:039431/04607) T.I. X T.I. Né le 28/06/2003 - Prod. ? - Prop. Mme YOK Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 457 - FRANKLIN DE L'ANGELARDE (ID:250269801587409 LOF:055933/06354) CARLITO DU MAS DE QUERCY X DORY DU DOMAINE DE SOUVIGNY Né le 09/08/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme YOK Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 458 - FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604235907 LOF:056814/06456) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE (ID:967000009011542 LOF:031693/04043) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X (CH) FAIRYTAIL SOUVENIR CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - DARVIN (ID:250268500149066 LOF:025454) VALONN DES MINI ELIDYLE X V'PUPUCE Né le 14/10/2008 - Prod. Mme TROUSSARD Marilyn - Prop. Mme TAVERNE Florence |
2e EXCELLENT | 473 - FRED DES PETITS MICKEYS (ID:BHLYJE LOF:022482/02924) (CH) RIP'S NAUGHTY BY NATURE .L X SALSA DES BERGES DE LA DURANCE Né le 25/06/2006 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme BRION Anaïs |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - ELLIOT DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250268500231391 LOF:087685/11738) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X BAO DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 26/07/2009 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme DA SILVA Sylvie |
2e EXCELLENT | 477 - ENDLESS LOVE OF SEVIJEAN'S (ID:250269602870259 LOF:088653) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme GUILLOIS Sylvie |
3e TRES BON | 478 - ENZO VARINI DE NOBLYS (ID:250269500327931 LOF:090014/12078) BAKER STREET OF WOODVILLE X CALINE PRINCESS DE NOBLYS Né le 28/12/2009 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. M. MELOU Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 479 - ELIOT DES PETITES BROSSES (ID:2GGD 257 LOF:083013/11463) UNDRYX DE LA FIEFFE AU SONGEUR X USOA DES PETITES BROSSES Né le 25/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. Mme COUAT Christian |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 486 - EOLE DE NOBLYS (ID:250269500322191 LOF:088902) DJOHNNY-BE-GOOD OF WOODVILLE X VINCA I OF WOODVILLE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme CHAMPIGNE Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - DANDY DE PINK'PARADISE (ID:250269602445864 LOF:078367/10661) HARANA MARLEY X ALIZEE DE PINK'PARADISE Né le 09/06/2008 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 488 - FEUL DES EPINOUSES (ID:250269604177406 LOF:094983/12265) BENJY DU MAS PASKALIA X BEAUTIFUL DES EPINOUSES Né le 10/08/2010 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
2e TRES BON | 489 - FRENCH-KISS DES AROMES DU CANTOU (ID:250269801610696 LOF:095062/12440) CAHOON DE SOPHLINE X DAHAN DE LA CHICANIERE Né le 05/09/2010 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. M. BIZIEN Régis |
PUPPY MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 490 - FLY ME TO THE MOON DES AROMES DU CANTOU (ID:250268500428385 LOF:095435) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X ELECTRA DU CLOS DE BRIG Né le 12/10/2010 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
4e TRES BON | 492 - DAIKO (ID:250268500069986 LOF:075437/10448) TRISTAN DE LA ZONE X BABOU DU COPAIN FIDELE Né le 23/01/2008 - Prod. M. DUQUEYROIX Fredy - Prop. Mme BOUYER Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - DAZZLER DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500122327 LOF:079870/10778) CRAIGOWL WYLAM X ULCILLA DES CONTEMPLATIONS Né le 26/09/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
3e EXCELLENT | 494 - EARLY (ID:250269602743177 LOF:086069/11507) AMADEUS DU PRE DE L'EGVONNE X BASTOGNE DU CLOS DE LARPEGE Né le 02/06/2009 - Prod. Mme BRISSON Stéphanie - Prop. Mme HAMMELIN Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - ENCHANTED NEW LOOK DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201014950 LOF:087453/11585) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 01/10/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - CYRANO (ID:250269602065308 LOF:003674/00695) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 28/05/2007 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 504 - STSANJA MATCH POINT (ID:900008800141568 LOF:018568/03663) LIVANDA SANTANA X STSANJA GIMME MORE Né le 05/12/2010 - Prod. M. Mme OFFILER - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - PONDA'S YANKEE DOODLE DANDEE (ID:276093900002669 LOF:011708/02132) DENEMORE TRISOVEREIGN X HUNDEBUDEN'S UPSADINE Né le 23/04/2009 - Prod. Mme KLEIN - Prop. Mme RIBBE Christelle |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 507 - FANZY DES PETITS PRINCES DE NIAGARA (ID:250269604065596 LOF:011910) CAPPI DE L'OR EN BARRE X DGYPSY DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 15/10/2010 - Prod. Mme M. RIBBE Christelle et Emmanuel - Prop. Mme RIBBE Christelle |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 508 - FLYNN DES PETITS PRINCES DE NIAGARA (ID:250269604176765 LOF:011695/02201) CAPPI DE L'OR EN BARRE X DJOUNA DE LA PLUME DE PAM NOIRE Né le 16/06/2010 - Prod. Mme M. RIBBE Christelle et Emmanuel - Prop. Mme RIBBE Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269500350063 LOF:050689/08630) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - ELDORADO DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316687 LOF:044957/07544) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 20/03/2009 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
2e EXCELLENT | 512 - ENOXOR DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269700199050 LOF:046992/08386) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X T'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY Né le 29/06/2009 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. M. FICHTELSCHERER Serge |
ABSENT | 513 - EXTREM DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268500248402 LOF:048326) ASTUCE X CELESTE DE L'ECU DE FLANDRE Né le 30/08/2009 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. M. PROTON Thomas |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 514 - FARROS OSCURO DUCA DU MAS D'AIGRET (ID:250269801543408 LOF:052257/08526) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET Né le 10/06/2010 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mlle RIBELLE Mélanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 522 - EL'BOY (ID:250269700408602 LOF:049505) ANUBIS-LOVE X BEVERLY DE TATSIENLOU Né le 07/12/2009 - Prod. Mlle LE BOZEC Laëtitia - Prop. Mlle LE BOZEC Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - EUH-GENE DU CLOS BASTIEN (ID:250268500264507 LOF:048282) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VENUS DES RIVIERES POURPRES Né le 22/10/2009 - Prod. Mme BRAJEUL Nadine - Prop. M. Mme JOURNAUX Sylvain et Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - D'JACK-POT DES FORGES D'HEPHAISTOS (ID:250269200165890 LOF:041847/07129) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 03/08/2008 - Prod. Mme MARERE Aurore - Prop. M. MARERE Didier |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 525 - FIDEL CASTRO (ID:250269604057056 LOF:052365) DJIPSY DU ROYAUME D'AZZARO X BIRKIN Né le 01/07/2010 - Prod. Mlle DELAFOSSE Perrine - Prop. Mme COUDREAU Barbara |
ABSENT | 526 - FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602915485 LOF:053109/08529) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 534 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 542 - FIGGINE DU MAS GHILBERT (ID:250269604128895 LOF:004572) ATCHOUM DES QUATRE JEUDIS X VICKI DU JARDIN DES VIGNES Né le 06/12/2010 - Prod. Mme GHILBERT-SIMON Marie-Thérèse - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - C'KANDAHAR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602004548 LOF:026229/04802) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 545 - FASCINANT DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602977514 LOF:026579) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Né le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - SOUKISTAN FRENCH PARADOX (ID:250269801477992 LOF:026625/04819) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. ELOY Christian |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 547 - MARINGO THE GRAND MASTER (ID:250268500466635 KC:AM00641102) (CH) RASHID EBN HUGO VON HAUSSMAN AT MYHALSTON X (CH) GARDWRIGHT HOLLY WOOD AT MARINGO Né le 02/11/2010 - Prod. M. Mme MOON Stephen et Patricia - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - FAIRWAY DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602966666 LOF:008678/01574) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - FLECHE DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250268500328311 LOF:220622/22080) DIAMOND BLACK DU PRE DE L'AUBOIS X AFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 10/05/2010 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. M. ROBERT Jérôme |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - FIDJI DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602909068 LOF:216600/21676) DJAGGER DES ILES FIDJI X ULINE Née le 07/03/2010 - Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. Mme BICHON Patrick et Jacqueline |
2e EXCELLENT | 7 - FLY DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602908706 LOF:216601/21877) DJAGGER DES ILES FIDJI X ULINE Née le 07/03/2010 - Prod. M. BICHON Patrick - Prop. Mme FRUITIER Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 8 - FELINE DES NAINS ARGENTES (ID:250268500391156 LOF:218363) DINGO X BROUCKA DE TCHURKA LA NOIRE Née le 20/05/2010 - Prod. Mmes MALORDY Brigitte et Gisèle - Prop. M. Mme MALORDY Jonathane et Amandine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 14 - BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 598 LOF:052292/08620) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mlle POUPEAU Mégane |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 15 - FENJI DU GRAND LILOT (ID:250269801480167 LOF:218244) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DUNDEE Née le 14/05/2010 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. GISSON Tony |
1er TRES BON | 16 - FIDJI DU GRAND LILOT (ID:250269801480230 LOF:218243) AUBY DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DUNDEE Née le 14/05/2010 - Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. PLANCON Denis |
3e TRES BON | 17 - FOXINE DU PALAIS DES PAPES (ID:2GPW 961 LOF:218735) VOX X BAHIA DU PALAIS DES PAPES Née le 14/04/2010 - Prod. Sté E.A.R.L. CANY EXPRESS - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 27 - EVINRUD DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2GLC 595 LOF:635416) SAMMO DI CASA BEGGIATO X VARENNES DU CHEMIN DU RO Née le 09/11/2009 - Prod. M. Mme CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. M. YVARS Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EMT 630 LOF:582416/52205) SAM DES CROCS DE DEFENSE X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 14/04/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
3e EXCELLENT | 29 - ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GGF 144 LOF:624252/56486) BOWI VOM HAUS THALIE X VENUS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 19/03/2009 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. Mme MM. DUBOIS / PATOUR / LAVERGNE |
1er EXCELLENT CACS | 30 - EVA DU PONT DU BRAULT (ID:2GFN 827 LOF:621426/56035) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RUBIS DU PONT DU BRAULT Née le 06/01/2009 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. Mme BENETEAU Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 31 - FINGER DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GUX 896 LOF:645787) BOWI VOM HAUS THALIE X BIANCA I DES CROCS DE DEFENSE Née le 12/12/2010 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. JEANNEAU Jacques |
TRES PROMETTEUR | 32 - FLORE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GUX 898 LOF:645789) BOWI VOM HAUS THALIE X BIANCA I DES CROCS DE DEFENSE Née le 12/12/2010 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
PROMETTEUR | 33 - FREYA DE FONT MARTINIER (ID:2GSC 138 LOF:644780) ELIOT NESS DU NORMONT X DALLAS DES FIDELES DU LAURAGAIS Née le 24/12/2010 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. Mlle LAUNAY Emilie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - BABOU DU PONT DU BRAULT (ID:2FDA 154 LOF:596725) VVHISKY DU NORMONT X RUBIS DU PONT DU BRAULT Née le 01/11/2006 - Prod. M. LACROIX Guy - Prop. M. BOUYER Serge |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - EDHA-SCOT DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250268500253830 LOF:129332/19799) SCOT DES ASSIERS X BALKANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. Mme SOSTRES Isa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - FIONA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604040253 LOF:131328/19975) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
2e EXCELLENT | 43 - FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604049778 LOF:131146/20157) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - DIZIE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602429666 LOF:009305/01804) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - DIAM'S DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 497 LOF:030577/00059) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X BARDANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - EHBEE DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269602483160 LOF:030944) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Née le 31/03/2009 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mme BOULANGER Mireille |
3e TRES BON | 53 - VIOLEYRE DU PICOURLET (ID:2DWA 795 LOF:030041/05481) PYRRHIUS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X SARRADETTE Née le 09/06/2004 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 54 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 57 - ETOILE CYANE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500258473 LOF:114681/19630) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - EYADE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GJH 006 LOF:114705) BLUE BERRY DU CLOS DES DUCHESSES X BLACK STAR OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 22/07/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme DISCEPOLI Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 60 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 61 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 62 - ECLAIRCIE DU TERROIR DE BROCAILLES (ID:2GFZ 221 LOF:027404/04610) ROCK'N BOB BUBBLE GUM X BRILL DU TERROIR DE BROCAILLES Née le 01/04/2009 - Prod. M. MERCIEZ Yvon - Prop. Mlle HELBERT Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 63 - JAIMILEE OF SNOWBOOT BEARS (ID:985154000127517 LOSH:1075491) GIVMTOME AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X FATALBEAUT OF SNOWBOOT BEARS Née le 24/01/2010 - Prod. M. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Jan et Chris - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e TRES BON | 68 - EDELWEISS DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602788918 LOF:022125) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 23/08/2009 - Prod. Mme. GIRAUD Christine& Angélique - Prop. Mme BUTTIGIEG Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
2e EXCELLENT | 70 - FLEUR D'ORCHIDEE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801514422 LOF:022540/04229) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 16/01/2010 - Prod. Mme CHAN WING YEN Cécile - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 742 LOF:021140/03879) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 16/08/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 72 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
INSUFFISANT | 73 - FIONA DES P'TITS LOUPS DE CAHETEL (ID:250269801540630 LOF:022825) ARLEM DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS X BOUNTY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 08/04/2010 - Prod. M. LEVESQUE Dominique - Prop. M. MOUMITZ Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - FLOPPIE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604059585 LOF:023384/04438) VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 07/08/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 75 - TOOTSY BLUE DE GOAZILEC (ID:2CAD 296 LOF:015306/02814) MILORD DE GOAZILEC X LITTLE DE GOAZILEC Née le 21/05/2002 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 82 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - ELFHYNEA-CROW PERFECT DESIR DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421146 LOF:018369/03144) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 84 - EIDY CANAILLE DE LA FORGE REBELLE (ID:250269801437190 LOF:019334/03498) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CAN I BE GOODY DE LA FORGE REBELLE Née le 15/10/2009 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme VINET Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 86 - FLORIE AUX COULEURS DE L'ARC EN CIEL (ID:250269604229303 LOF:024951) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CISKA BLUE Née le 16/12/2010 - Prod. Mme CLERC Florence - Prop. Mme CLERC Florence |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - EDEN DU MONT DE SEGUR (ID:250269602831050 LOF:007738/01473) ACHYL DU PALAIS DES PAPES X URFA Née le 16/11/2009 - Prod. M. DEBOFFE Alain - Prop. Mme FORESTIER Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - DAIKA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602518208 LOF:006168/01306) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X REDJI Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme VERQUET Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219870 LOF:005335/01060) APACHE OF WHITE ENERGY X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Née le 24/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
3e EXCELLENT | 90 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 91 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
3e EXCELLENT | 92 - FEEDGY OF DARKNESS WOLF (ID:250268400010208 LOF:008443/01483) CASPER (DIT CIRIUS) DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON X DJAIA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. CHATEL Eline / SENTENAS Mathieu - Prop. M. RIVIERE Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 94 - FASTOCH' DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801631591 LOF:009755/01606) BUCK II OF WHITE CONDOR X CEESLES OF HAELY'S FUTURE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 99 - EOLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500317005 LOF:037061/04497) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 050 LOF:035892/04351) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. Mme FOURRE Bérengère |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 101 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 102 - FILDA DE FIRMVERT (ID:250269801615789 LOF:037528) (CH) TOBROUK DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 19/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - FANTA STIK WOT A THRILLER (ID:250269500336593 LOF:082640/12663) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X KEYALA WOT HELSINKI Née le 20/01/2010 - Prod. Mme GAMBLE Déborah - Prop. M. AVANNIER Pascal |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - CORSICA DES TERRES D'AUNIS (ID:2FMH 222 LOF:018419/02746) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 22/04/2007 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mme LEGENDRE Colette |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400161455 LOF:024022/04291) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - ENIGMATIQUE CHOCO PEPITE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201023018 LOF:024157) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 28/11/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle LASNIER Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 118 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - FAMOUS DE LA PETITE CANTATE (ID:250269604172512 LOF:025405) DIABLE DU MANOIR DE KERLESSY X DALLAS PETITE CANTATE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 04/09/2010 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. Mme MARIN Catherine |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - EBONIE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602636329 LOF:134917/23078) BOXERPARK RUKO TATASE X ANNABELLE VALDIS DE ROLL Née le 08/02/2009 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - ELFY D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602718597 LOF:135084/23345) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X VANILLE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 05/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. MICHAUD Guillaume |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 130 - FELINE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269604163621 LOF:072866) DAAD DU CERBERE D'EYJEAUX X DIVINE IDYLLE DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 27/09/2010 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 132 - ELECKTRA DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GGY 020 LOF:070990/11935) ARANJUEZ DE LA BENJAMINE X AMA DE ROC-MANOIR Née le 09/06/2009 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. FORTIN Jacques |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 135 - CAYA DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021573 LOF:074707/10648) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. DELAROY Teddy |
3e TRES BON | 136 - DILKY DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:250269602517117 LOF:077463) UGO-DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL X BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. M. Mme LEFEBVRE Christian et Muriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - DJAZZ DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500132247 LOF:077078/11068) AIK VAN HOF TER CAMMEN X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 138 - SCHNELL DU DOMAINE DU MAS D'OR (ID:2BLH 842 LOF:044223) JERK VOM HUNDEGLUCK X REGOSSZELI CHARLOTTE Née le 28/08/2001 - Prod. Mme DELVILLE Claudine - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 140 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 141 - KAYA (ID:250269600870294 T.I.:?) ? X ? Née le 23/04/2007 - Prod. M. FORTIER Samuel - Prop. M. SARAZIN Etienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 142 - FLAMENCA DES CONTES DE LOLA (ID:250269604051958 LOF:002068) D' VEGA X APRIL DES MOLOSSES DES DOMBES Née le 07/10/2010 - Prod. M. LEMIRE Mickaël - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - BELLE GUEULE DE L'IMPERIALE DU LION D'OR (ID:250269600919964 LOF:013128/02434) UPSILON DES GLADIATEURS DU GUESNY X TEQUILA DES MOLOSSES D'AQUITAINE Née le 10/08/2006 - Prod. M. BAILLEUL Gilles - Prop. Mme FEITZ Marie |
3e TRES BON | 147 - CARAT DES HAUTS MARIZYS (ID:250269801061078 LOF:013749/02761) CADOR VAN DE PATERHOEK X ANTIGONE DES HAUTS MARIZYS Née le 07/07/2007 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle VO Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - EDEN II DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602628513 LOF:015396) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X BIG MAMA DES PAS DE TACITE Née le 27/01/2009 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. TRULES Jean-Patrice |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 151 - FALLEN DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500346431 LOF:013511) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 03/02/2010 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mlle HERBELOT Marine |
1er EXCELLENT RCACS | 152 - FAVELA (ID:250269602939625 LOF:013638/03903) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - DAPHNEE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500242407 LOF:011834/03255) (CH) GARNER BE SO GOOD X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 29/10/2008 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. M. Mme FILHON Jacques et Régine |
3e EXCELLENT | 154 - DOUCHKA DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500242405 LOF:011832/03254) GARNER BE SO GOOD X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 29/10/2008 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. Mme DE MONTE Annick |
2e EXCELLENT | 155 - EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724180 LOF:012752/03468) BRAMPTON THE GOVERNOR X VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - FEELING DU GANG DES PIRATES (ID:250269500379424 LOF:014576) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 15/09/2010 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
2e EXCELLENT | 157 - NEW SOUL FAITH HILL (ID:250269201035893 LOF:013947/03827) VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S X NEW SOUL DIAMOND Née le 17/04/2010 - Prod. Mlle M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mlle DELAFOSSE Perrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 158 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 180 - ETHNA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269602792612 LOF:016987/02657) LA POTENZA E L'AMORE DI MEDORO X (CH) ATHENA Née le 28/07/2009 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
4e EXCELLENT | 181 - ANITA (ID:977200001308207 LOF:019761/02615) QUASAR X YUMA Née le 07/10/2005 - Prod. M. MAURO Francesco - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
EXCELLENT | 182 - BULLE (ID:2FDB 389 LOF:010409/02119) VICENZO X VELTAME Née le 29/07/2006 - Prod. Mlle SAUTON Audrey - Prop. Mlle CHICHE Adélaïde |
3e EXCELLENT | 183 - DAYKA (ID:250269801286503 LOF:015591/02512) VOLF DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BELLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 24/11/2008 - Prod. M. BEAUGEARD Romain - Prop. Mlle RASE Elodie |
1er EXCELLENT | 184 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
2e EXCELLENT | 185 - MAJOSHAZA REME GIOIA (ID:348098100158615 MET:4372/09) VANGOGH DEL ROSSO MALPELO X MAJOSHAZA REME ANGELA Née le 04/12/2008 - Prod. M. TOTH Igniac - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - CHOICE DI NUCERIA (ID:250269801169054 LOF:013274/02071) ZACCARIA DEL ROSSO MALPELO X ENNA Née le 12/11/2007 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - F'ANITA (ID:250269801573105 LOF:019746/03002) VULCANO DU ROYAUME D'ASGARD X DA-VINCI I Née le 03/07/2010 - Prod. Mmes TYDTGAT Anita / TOUZEAU Noémie - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 188 - FATA DU GILWESK (ID:250269500370055 LOF:019914/03001) DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ASJIA Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 189 - FLAVY DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604010565 LOF:018523/03071) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. DESJARDINS Michel |
ABSENT | 190 - FURIA DU TEMPLE DE JADE (ID:250268500290054 LOF:018212) CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES X A'BAYA Née le 03/01/2010 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 191 - FAENZA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269604128514 LOF:020522) CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES X CYRIETTA Née le 16/12/2010 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. M. Mlle JAULIN David / PERROY Léa |
TRES PROMETTEUR | 192 - F'ALIA DU GILWESK (ID:250269500395341 LOF:020341/03169) ARN X ALIA Née le 14/11/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 193 - FRIDA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201032219 LOF:020507) (CH) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. MIMAUD Didier |
TRES PROMETTEUR | 194 - FRIDA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395745 LOF:020536/03051) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. PAULINO Antonio |
TRES PROMETTEUR | 195 - GLADYSS DEGLI ANGELI RIBELLI (ID:380260000417044 LOI:11/10640) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X OLIVIA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 23/10/2010 - Prod. Mme MANCUSO CUBERLI Veronica - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - FIONIE DES GARDIENS D'EXCALIBUR (ID:250269500365933 LOF:003524/00662) CRESUS DES MANDARINES BLEUES X CANEL DE LA TORTERIE Née le 30/08/2010 - Prod. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline - Prop. Mme DAUNAY Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 204 - EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801467639 LOF:027693/05882) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. HURTAULT Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
2e TRES BON | 206 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 214 - CALINEKA DE GABIZOS (ID:250269602139966 LOF:027001/03673) REBUS DEL MUSINE' X UCHKA DE GABIZOS Née le 28/05/2007 - Prod. M. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - FALBALA DELLA ROCCA DEI PATOUS (ID:977200007318028 LOI:10/208848) ESPRIT DU VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X (CH) CALINE DELLA ROCCA DEI PATOUS Née le 22/09/2010 - Prod. Mme GIRALDI Lucia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
2e TRES BON | 216 - FIDJI MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801610521 LOF:028693/03876) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENDY DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 13/07/2010 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
ABSENT | 217 - FLORA DU COMTE PHEBUS DE BEARN (ID:250269801583284 LOF:028358) CLOPIN DE GABIZOS X ARIZE DEL MUSINE' Née le 20/05/2010 - Prod. Mlle MARMOUSET Claire - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 218 - ARIZE DEL MUSINE (ID:2DHJ 799 LOF:025964/03477) FILOU DEL MUSINE' X HODEIDA DEL MUSINE' Née le 28/11/2003 - Prod. M. VITTORIO Emmanuele - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
ABSENT | 224 - SCANDIA'S NEVADA GIFT V HEEZEDOORN (ID:250269604137639 AKC:ws32736906) (CH) SCANDIA'S ODIN X (CH) HEEZEDOORN'S LIME LOLLYPOP Née le 28/12/2009 - Prod. M. Mme BOORSMA - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - F'BAIBO-DHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602919647 LOF:002807/00605) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - EDELWEISS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GFS 554 LOF:039381/07267) B.J.B DU HARAS DE LA VERGNE X VICKIE DU CROT GALOP Née le 11/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. RING Benoît |
2e TRES BON | 229 - EIDI (ID:250269700365642 LOF:040048) CLYDE X APACHE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2009 - Prod. M. PRIMAULT Bertrand - Prop. Mme TOURLAND Fabienne |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 233 - FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269604112212 LOF:004060/00840) CALION BOW VALLEY X DEVA DE LA BUTTE AUX CHEVRES Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. Mme TEXIER Nelly |
2e EXCELLENT | 234 - GLEN MARA FOLK SWING (ID:250269500387667 LOF:004134/00858) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X EOLYNE'S TOM'TIT Née le 24/09/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 235 - LANYONS TOUCH THE SKY (ID:250269801146618 KC:H40411) VERTWAY SCOTS GUARD AT LANYONS X (CH) S'GINGKA DE CORNILLE AT LANYONS Née le 21/03/2008 - Prod. M. JULIAN Peter - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - ELSSIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GNV 525 LOF:065058/09095) GIOLIDE ELECTROSHOCK X BELLE-DE-NUIT DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 26/12/2009 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. MM. Mme GEORGES Guillaume, Dominique et Jean-Marie |
ABSENT | 240 - EPSILON DE LA CLAIE (ID:2GDR 373 LOF:065117/09066) ATHOS DE LA CLAIE X VITESSE DE LA FORET DES MAITRES Née le 25/12/2009 - Prod. MM. BODIGUEL Robert et Gérard - Prop. M. EDOM Daniel |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 246 - VANILLE (ID:250269800721410 LOF:035273/05884) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BRIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - FALBALLA DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GRA 074 LOF:043921/06937) BEN X AZUCIA APRIL DU MOULIN DE LABATUT Née le 25/03/2010 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
2e TRES BON | 248 - FICELLE DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GRA 073 LOF:043920) BEN X AZUCIA APRIL DU MOULIN DE LABATUT Née le 25/03/2010 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 249 - RUSTINE DE LA BIQUETTERIE (ID:250269801683305 LOF:028002/05538) GOLDFINGER CLOUD OF JOY X HEIDI DES LOBELIAS Née le 14/01/2000 - Prod. M. PARMENTIER François - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 255 - DORIS-JAZZ DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602428748 LOF:022508/04797) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Née le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - FUMETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269799035916 LOF:023795) DESINTOX DU MOULIN DE MAC GREGOR X CANNABIS DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/05/2010 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. DUBOIS Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 257 - FUNNY GIRL OF NICE MOON STORY (ID:250269604147229 LOF:023934) AIR-DU-TEMPS-BY-RICCI OF NICE MOON STORY X A VOS RISQUES ET PER OF NICE MOON STORY Née le 05/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Agnès - Prop. Mme MOREAU Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 258 - UNA JAZZY GIRL (ID:2CXK 353 LOF:018619/04000) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - FANTAISY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GNR 817 LOF:061008) ALBORADA ERNIE X ALOUETTE DU MOULIN DE LABATUT Née le 01/04/2010 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
2e EXCELLENT | 262 - FIDJI DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GSJ 697 LOF:061921) ALBORADA ERNIE X ULTIME DU MOULIN DE LABATUT Née le 13/07/2010 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
BULL TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 263 - FERIA DE BULLS AND CO (ID:250268500465427 LOF:013768/02606) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X EVER LORDBULL STUNNING WOMAN Née le 23/10/2010 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
ABSENT | 264 - TRICK OR TREAT FLAMING PIE (ID:250269801553375 LOF:013713/02759) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X TRICK OR TREAT ATOM HEART MOTHER Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme HAMILTON Karen |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - SWEET PETITE COCO (ID:981000002562515 KC:AK02463104) THE BLUE BOSS X SAPPHIRE SWEETHEART Née le 16/05/2009 - Prod. M. BUNLE Paul - Prop. Mme TINEL Virginie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 270 - ENZA (ID:250268500250465 LOF:055601) VASCO PACIFIC BLUE SKY X CISLEY GENERATION Née le 23/11/2009 - Prod. Mme SPELLIERS Vanessa - Prop. Mlle BROUAGE Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - CAHINA BELLA (ID:250269400077867 LOF:039661/06892) RIXENDIS TRIBALE VS-DE-LA-MISSAUDIERE X VANDA Née le 24/01/2007 - Prod. Mme NASCIMENTO NEVES Estelle - Prop. M. GUERIN Loïc |
ABSENT | 272 - CRAZY HORSE OF THE UPPER STAFF KENNEL (ID:250269602152778 LOF:042177/08399) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X GRIMLOC'S DIPPITTI-DOO-DA Née le 15/07/2007 - Prod. M. Mme DAQUILA Anthony / BOIN Karine - Prop. M. Mlle CHAUVINEAU Daniel / BERRUET Maille |
ABSENT | 273 - ENFER ET DAMNATION DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700245985 LOF:056538/08889) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 13/10/2009 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. Mlle CHAUVINEAU Daniel / BERRUET Maille |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 281 - ECCENTRIC-GIRL DU DOMAINE D'ELEONORE (ID:250269602864344 LOF:172242/32308) CHILI PEPPER DE PENGHIBUR X TROIKA DES TROUAIS HARICOTHIS Née le 05/10/2009 - Prod. Mme BOCQUENET Evelyne - Prop. Mlle GSCHWIND Sylvie |
2e TRES BON | 282 - FICELLE DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269602903417 LOF:174902) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X BEST IN SHOW DU LY'S D'EDEN Née le 06/02/2010 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme BASSAN Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - FRAISY LOVE DE NOBLYS (ID:250269500341607 LOF:175154) DISCO DANCER DE NOBLYS X DEADLINE DU CLOS DE FAURILLES Née le 28/02/2010 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
2e EXCELLENT | 284 - FUNNY GIRL DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604106898 LOF:176783/32350) (CH) ADONIS DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Née le 29/06/2010 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 285 - FLAURIKA DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604321797 LOF:179882/32736) EINSTEIN DE BRUNEHAULT X COUNTRY-MUSIC DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 20/12/2010 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
TRES PROMETTEUR | 286 - FRENCH'KISS DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604245989 LOF:180433) EDISON-NEW DU CLOS DE FAURILLES X TENDANCE Née le 03/12/2010 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 289 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 290 - FALBALLA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801540975 LOF:221566/42779) BALADIN DES CORSAIRES DE FEUX X CALINE DU CHALET AUX LOUPS Née le 04/06/2010 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. CADU Gilles |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 292 - CIBOULETTE DU HAUT FOREZ (ID:2FSC 298 LOF:210226/41113) VILLY VOM MATTENWEG X OGUSTINE DE KER KI DOUAR Née le 20/10/2007 - Prod. M. BERAUD Bernard - Prop. Mme M. CHAMPEVAL Irène et Gérard |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - DIVINE ORSANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269700210287 LOF:008257/01607) ROSKOFF-JESSICA DE MARRACKSI X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme BOURDIN Marine |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - ERMIONE OF NARIAN-MAR (ID:250269200196696 LOF:008777/01708) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROY Frédéric |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - FAYA DE LAOUEN KI (ID:250269602943189 LOF:007293) NORTH FACE SNO KLASSIC GLORY DAYS X BE MY LAKE'S BEACH OF SELAWIK RIVER Née le 30/01/2010 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. M. LEFEBVRE Jeoffroy |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 298 - ENITSHA DE POLITEIAKHAN (ID:250269602883574 LOF:055953) BOUNTY CORSICAHUSKY X BAIKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 14/12/2009 - Prod. M. LAFRECHOUX Thomas - Prop. M. FONTAINE Romain |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - HISATIS VAN'T KEZENHOEVEKE (ID:972000010018314 LOSH:1050501) PATRICK VOM ALTEN NIERSTAL X DONSKE VAN'T KEZENHOEVEKE Née le 22/11/2008 - Prod. M. Mme GEERENS Karlo / VANHAELEN Marie-Josée - Prop. M. DULAIS Raymond |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - ERELL DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801417881 LOF:031824/05352) TOBIE DE LA SOURCE D'AGE X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 14/07/2009 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme CLOUX Colette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - F'BECKY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GRN 288 LOF:032469/05569) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 10/04/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - D'AIKO OF NAGAREGUMO (ID:250269602435509 LOF:001846) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X V'HARU OF NAGAREGUMO Née le 11/08/2008 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - ECLIPSE (ID:2GMM 543 LOF:015609) VAILLANT X VIPERE Née le 28/08/2009 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. MALAIRAN Mickaël |
EXCELLENT | 322 - ELITE (ID:2GMM 544 LOF:015610/03752) VAILLANT X VIPERE Née le 28/08/2009 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
4e EXCELLENT | 323 - EQUINOXE (ID:2GMM 546 LOF:015612/03754) VAILLANT X VIPERE Née le 28/08/2009 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
2e EXCELLENT RCACS | 324 - VIPERE (ID:2DWB 279 LOF:012995/03230) TURBO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X ROUMBA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
3e EXCELLENT | 325 - VOLGA (ID:2DUA 909 LOF:012996/03234) TURBO DU RALLYE DES PETITES CHAUMES X ROUMBA Née le 10/06/2004 - Prod. M. LE BOZEC François - Prop. M. LE BOZEC François |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SIMON Amand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - ELISA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 440 LOF:022899) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BOOGIE WOOGIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle DEVAUD Christelle |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 330 - EMAIL DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700298608 LOF:029393) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X AS SWEET AS HONEY DE L'EDEN FOR EVER Née le 13/08/2009 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. M. RIVIERE Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - ELCKA DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500267899 LOF:029075/04617) (CH) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X (CH) INDIRA VOM GOLDENEN HUT Née le 18/04/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. FAUVERNIER Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 332 - FIRSTY LOVE DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801487719 LOF:029902/04755) (CH) DAUMONT KOUPYAN X TOSCANE DU MOULIN DE L'AGE Née le 22/06/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 333 - FRIANDISE D'ANTAN DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801604302 LOF:030267/04751) (CH) VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS X DELSA DU MOULIN DE L'AGE Née le 13/12/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. FAUVERNIER Nicolas |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - MANAYAKAYA BAKARI (ID:981098102325449 LOF:003019/00479) KAROSKLOOF NTCHWAIDUMELA X HESHIMAYAKIMBA FAYOLA KIANGA Née le 18/01/2009 - Prod. Mme KOPPEN SHOMERUS Gesina - Prop. Mme SEVESTRE Sylvie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 336 - FIONNI DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GPG 428 LOF:098865/20904) VETO DE LA PORTE DE BECRAY X ARSOUILLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 07/01/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 337 - DEAWOO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 049 LOF:097253/20695) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ANOUCK DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - FRISBEE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GPZ 824 LOF:036615/07127) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X BRISCA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 25/03/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - CHITA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FPL 658 LOF:033612/06542) ROBUST DU PIED DU MONT X S.T DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 22/05/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 340 - FARA DES HAUTS DE ROUILLAC (ID:250268500328828 LOF:023633/04325) URBAN DU LITTORAL CHARENTAIS X BIANCA DE LA TOUR DE BROUE Née le 06/04/2010 - Prod. M. VIAUD Jean-Louis - Prop. M. HENRI Patrick |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 342 - DEMOISELLE DU CLOS MOREAU (ID:250268500094750 LOF:013270/00035) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X VOLCANE DE CHANTOIZEAU Née le 01/05/2008 - Prod. M. MOREAU Ludovic - Prop. M. MOREAU Ludovic |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - DERBY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GCW 603 LOF:013494/00086) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X VENIN DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 12/10/2008 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. FOURNIER Jacky |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - DIXIE DE L'OREE DES BERTRANGES (ID:2DTE 719 LOF:005687) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X PRISKA DE LA COLLINE AUX SORCIERES Née le 08/05/2008 - Prod. M. CHATEIGNER Frédéric - Prop. M. CHOSSENOTTE Christophe |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 347 - ETINCELLE (ID:250269801410557 LOF:003843) SAXO X BALI DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 16/09/2009 - Prod. M. SEGRET Thierry - Prop. Mme AUBIN Alexandra |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
2e EXCELLENT | 356 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
ABSENT | 357 - ETOILE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2GJJ 736 LOF:257440/41674) RUBY DE PUY HERVE X SHEILA DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2009 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 363 - DUCATI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FZF 782 LOF:253968/41390) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Née le 26/05/2008 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 364 - FIDJI (ID:250269200172106 LOF:262378/42609) ALTO DES TILLEULS DE SAINT GEORGES X CALLAS DE L'ISLE DE CALLAC Née le 28/04/2010 - Prod. M. SUIRE Thierry - Prop. M. DABIN Pierre |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. SISMONDI Gilbert | |
1er EXCELLENT | 366 - ARIA DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE (ID:2EGY 195 LOF:031591/05804) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X ONDINE DE L'OREE DU BOIS CHABOT Née le 12/04/2005 - Prod. M. BARREAUD Christian - Prop. M. BARREAUD Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - FRESCA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 683 LOF:068269/12696) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 01/02/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. VEQUEAU Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 370 - BABSIE DES RIVES DE L'AURE (ID:2FHZ 435 LOF:064272/12229) VIKING II DES RIVES DE L'AURE X RAYA DES RIVES DE L'AURE Née le 23/10/2006 - Prod. M. LEHERICEY Yves - Prop. M. FLORANCEAU Rémi |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - DIVA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602288661 LOF:065663/12139) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. DEL CORRAL François |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - DIVA DU MARAIS ROY (ID:250269500216026 LOF:098018/18909) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - BEAUTY DES ROCHES DE BELLE OMBRE (ID:2EYZ 033 LOF:185815/35906) NILL DES ROCHES DE BELLE OMBRE X SETTY DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 12/04/2006 - Prod. M. MONTEAU Jacques - Prop. M. Mme MONTEAU Jacques |
2e TRES BON | 380 - EPSY (ID:2GJE 596 LOF:205812) VASCO X TRUDY DE LA CEPE BENNIE Née le 11/07/2009 - Prod. M. LATUS Pascal - Prop. M. LAFFETAS Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - BALIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2ESH 058 LOF:185088/36545) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Née le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
ABSENT | 382 - DORIS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FYP 273 LOF:200377/38688) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X RADENTIS MARA Née le 29/07/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - FAO DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269602962241 LOF:209526/41729) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 384 - FARA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269602964382 LOF:209527/41787) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. DUTRIEZ Bruno |
ABSENT | 385 - FLORA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604039979 LOF:209528/41730) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 386 - SIBELLE DU BOIS BERNARD (ID:2AWF 527 LOF:158598/29752) FRANCINI'S GOGA X NINA DE L'ECHO DE LANVAUX Née le 05/04/2001 - Prod. M. LABATTU Lucien - Prop. M. LAFFETAS Didier |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - EVENLY DES BRUMES DE LA PREE (ID:2GEB 372 LOF:039426/08154) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X (CH) TAROCK'S MAYBE Née le 15/04/2009 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. M. FREYGEFOND Cyril |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 392 - CANELLE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FPN 596 LOF:037797/07724) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 394 - FARNIENTE DES RIVES DE L'HYROME (ID:250269801559992 LOF:004426) VITAM AETERNAM DE LA SOURCE D'EDESSE X BLACK PEARL DU PAYS FORT Née le 26/07/2010 - Prod. M. Mme BONEDEAU Philippe / BAILLARGEAUSylvie - Prop. Mme BAILLARGEAU Sylvie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 399 - FAUNE DE CHANTEMELSE (ID:250269602922530 LOF:204721) FOLLIES TINTORETTO X BAILAKA DE L'ETANG BALANCET Née le 19/02/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme PICAULT Claudine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - ENZA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GNT 493 LOF:101285/14542) DONOVAN DES JARDINS D'EPONA X CHEHERAZADE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
2e EXCELLENT | 411 - FULL MOON DE RIA VELA (ID:985154000115909 LOE:1949707) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X MOON SHADOW DE RIA VELA Née le 26/03/2010 - Prod. M. LOPEZ NOGUERA Antonio - Prop. Mme NASSE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - DAKINE (ID:2FNY 607 LOF:086929/12482) VICTOR DU PETIT PRE CURIEUX X UNITA DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 23/02/2008 - Prod. Mme BOTTIN Christelle - Prop. Mlle AUDOIN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 413 - FANCY DU CLOS DU RHUTT (ID:2ELC 114 LOF:103528) CÉBOUBOU DE CHANTEMELSE X BERYL DU HAMEAU ISABEL Née le 21/03/2010 - Prod. Mme BARBOZA Gisèle - Prop. M. MICHALON |
3e EXCELLENT | 414 - FANY DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801552976 LOF:103872) RITZILYN RICK O'SHAY X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 19/03/2010 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. M. BATY Patrice |
2e EXCELLENT | 415 - FELICIE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500354307 LOF:105401) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 26/05/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 416 - FLEUR-DE-THIARE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416449 LOF:109582/15870) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 05/10/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme GAUTREAU François et Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700353657 LOF:231567/32409) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle M. AUGEIX Marion / PIPET |
TRES BON | 419 - EVORA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GKK 712 LOF:244106/34478) BUNCK X VIRVOLT' DES ETANGS DE DAME BLANCHE Née le 17/08/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - FLAMME DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269801627839 LOF:249339/35174) EDWIN DE LA PETITE PINOCHERE X ECUME DU COMTE DE LA MARCHE Née le 20/09/2010 - Prod. LE COMTE DE LA MARCHE - Prop. M. Mme FAZILLEAU Patrice / CADUC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 421 - FRIMOUSSE (ID:380260000423563 LOI:11/11899) NOT FOR SALE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X LIA Née le 24/10/2010 - Prod. M. DOZIO Danilo - Prop. Mme LAMBERT Laurence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 428 - DANOA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GCB 406 LOF:238890) BUFFON DU MARAIS DE SAINTONGE X ARIANE DU TERTRE DE LA POMMERAIE Née le 31/08/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BOULINEAU Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 429 - FASHION DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269604212255 LOF:250186) WINTERSTALE MOTIVATOR WITH MOSSDEW X VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB Née le 15/12/2010 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 434 - COCOON DE LA PRIEUTIERE (ID:2ETE 728 LOF:040609/07646) PENALTY DE LA PRIEUTIERE X ROXILIA DE LA PRIEUTIERE Née le 08/02/2007 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 435 - UNE IDOLE DE LA PRIEUTIERE (ID:2DJC 298 LOF:035232/06521) SCAPIN DES BORDS DU CEREIX X ROXILIA DE LA PRIEUTIERE Née le 30/10/2003 - Prod. M. SPECTY Michel - Prop. Mlle SPECTY Marie-Christine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - FANTASIA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269801571073 LOF:019876/04149) DARWIN DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE X AALYAH DU ROYAUME DES VENTS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme DELTREUIL Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 437 - FANOUCHKA ROMANOVNA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604133212 LOF:020275) DEAR MR BROWN VERY VIGIE X UKAYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 05/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme DELTREUIL Catherine |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - EBENE-BLACK XS (ID:2GGJ 537 LOF:168530/21084) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X URSULLA BLACK D'APPOLON'S LAND Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
CANICHE NAIN Gris PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 445 - FIRST-LADY DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:250269604232152 LOF:170312/21375) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X (CH) BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Née le 15/12/2010 - Prod. M. BICHON Jean-Pascal - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 446 - EIDI-BELLE D'APPOLON'S LAND (ID:2GGS 649 LOF:169298/21215) BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND X BABY DOLE GOLDY POLIA VOLKOV Née le 08/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme GAUVRIT Christel |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 448 - DOUDOU CAPUCINE (ID:250269602540772 LOF:001473/00376) VAMPIRE DU VILLAGE DES REVES BLEUS X VOICE Née le 10/10/2008 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme LEVASSEUR Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 449 - FAUSTINE DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250269801564186 LOF:001627) BOOMRANG X DOUCHKA II DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S Née le 23/06/2010 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mlle CARDINAL Isabelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA (ID:250269801191888 LOF:003568/01037) VULCAIN DE LA VIDATOSCA X ULYSSE DU TROU DE GRANIT Née le 18/01/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602639848 LOF:003883/00946) TWICE AS NICE LOUD N'PROUD X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 21/03/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. M. ISSA Abasse |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e EXCELLENT | 459 - FEE-LOA DU DOMAINE DE SONAM (ID:250269604050076 LOF:055566) UBAYAN SHAN YAEL DES POUPONS FRISES X DUCHESSE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 22/06/2010 - Prod. Mme RONGER Stéphanie - Prop. Mlle ROULIN Alexa |
2e EXCELLENT | 460 - FLEUR- DE-LOTUS DE L'ANGELARDE (ID:250269801601878 LOF:055932/09386) CARLITO DU MAS DE QUERCY X CHANG'HAI DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 06/08/2010 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
4e EXCELLENT | 461 - FOO-YI DE DAME NATURE (ID:250268400013624 LOF:057156) CASIMIR DU CHALET AUX LOUPS X EPINE DE DAME NATURE Née le 15/04/2010 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme AUBARD Nathalie |
1er EXCELLENT | 462 - FREYJA DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269604005256 LOF:055808) E.T. DE LA MAISON DU RYEZ X BISCOTTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/06/2010 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 463 - FLORA DE LA BEAUTE D'OSIRIS (ID:250268500395114 LOF:056667) (CH) MAGIKSTAR BLACK EBONY X BIGGAH DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 11/10/2010 - Prod. Mme LELOUP Brigitte - Prop. Mme LOPES DA SILVA Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - TARADONA PHOEBE (ID:981000002989651 KC:AL00730402) (CH) VEEJIM DELTA FORCE AT TARADONA X TARADONA HEIDI HI Née le 14/11/2009 - Prod. Mme TRANTER - Prop. M. ALARION Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - CHERSYA HESTER (ID:968000005459367 KC:AK01237902) CHERSYA KYPLING X CHERSYA ESTHER Née le 18/01/2009 - Prod. Mme ROBERTS - Prop. M. ALARION Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 466 - FIDJIE DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269602817434 LOF:030147) ELIOT DU PAYS GABAYE X DORISSE DES MINI ELIDYLE Née le 20/03/2010 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - FRIDA DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801615448 LOF:031931) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X ERMIONE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 23/09/2010 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 468 - FEE-BEE DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604248157 LOF:033842) ELIOT DU PAYS GABAYE X DAKOTA DU DOMAINE DE LA FURKA Née le 02/12/2010 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. Mme GAU Pascale |
TRES PROMETTEUR | 469 - FLORA FOR-EVER DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604188314 LOF:033843) ELIOT DU PAYS GABAYE X DAKOTA DU DOMAINE DE LA FURKA Née le 02/12/2010 - Prod. M. FETTIG Marc & Martine - Prop. Mme JUILLET-POUVALOUE Sandra |
TRES PROMETTEUR | 470 - FOUQUET'S PARIS DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604208404 LOF:032399/09039) ELIOT DU PAYS GABAYE X DORISSE DES MINI ELIDYLE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002312205 LOF:036014/08382) (CH) DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE X (CH) CHEYENNE'S FAIRYTAIL FERONIA Née le 17/03/2010 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - DARLING DES MURMURES DE SELENE (ID:250269200191927 LOF:025226/06458) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X ANGY Née le 17/09/2008 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 480 - FAIRY TALE DE NOBLYS (ID:250269500327935 LOF:090012/17377) DREAM LOVER DE CASTEL PEYRAC X ARMONIE DES MARAIS DE BREMES Née le 01/01/2010 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e EXCELLENT | 481 - DIAPHANE LADY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500103109 LOF:077365/15209) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X BEAUTY LADY DE CASTELBURRY Née le 10/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle GOURDEAU Céline |
1er EXCELLENT CACS | 482 - DUCHESSE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200199250 LOF:076516/14881) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 483 - ELEGANTE DEMOISELLE DU VAL D'ASSANGO (ID:250269801395475 LOF:085924/16356) COCO DE ROYAL RIDER X CHEEKY LOVE DU ROYAUME COR CAROLI Née le 25/05/2009 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. Mme GUILLOIS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - FIONA DE NOBLYS (ID:250269500367164 LOF:092752/17651) MAIBEE MACDUFF X AMBER DE NOBLYS Née le 03/06/2010 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
2e EXCELLENT | 485 - FIRST LADY DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268500366624 LOF:096005/18041) CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Née le 05/07/2010 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mlle SAVINEAU Charlotte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 491 - FLO DE NOBLYS (ID:250269500357376 LOF:091975/17652) UNCLE TOM OF WOODVILLE X DOROTHEE DE NOBLYS Née le 10/05/2010 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT RCACS | 496 - EARLY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201002645 LOF:089163/17077) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 29/12/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 497 - FANTAISIE DE NOBLYS (ID:250269500346311 LOF:090026/17091) BAKER STREET OF WOODVILLE X ASTREE DE MANNERLY Née le 02/01/2010 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
3e EXCELLENT | 498 - FLEUR DE LYS DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201026224 LOF:089444/17076) MAIBEE MACDUFF X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 06/01/2010 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 499 - BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200105671 LOF:065481/13475) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 10/09/2006 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
2e EXCELLENT | 500 - DELLY DU VAL DE LA FERRITE (ID:250269602294295 LOF:077888/17661) URBAN LEGEND OF SEVIJEAN'S X VENUS DU VAL DE LA FERRITE Née le 08/07/2008 - Prod. Mme CASTAGNE Christiane - Prop. Mme DANIEL Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 501 - FRANIE DE NOBLYS (ID:250269500341824 LOF:091181/17653) DREAM LOVER DE CASTEL PEYRAC X VANESSA DE MANNERLY Née le 07/03/2010 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 503 - FLEUR DE LUNE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604232659 LOF:004223/01001) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 505 - FAYE DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269604240679 LOF:018277/03880) PENDENRAH RODNEY X DJUNA DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 04/11/2010 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 509 - FANAE DES PETITS PRINCES DE NIAGARA (ID:250269604069244 LOF:011966) CAPPI DE L'OR EN BARRE X DOLLY DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/11/2010 - Prod. Mme M. RIBBE Christelle et Emmanuel - Prop. Mme RIBBE Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 515 - ELIA (ID:250269602821203 LOF:048563/11059) AZUR DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGGHERA DU PRE DE L'EGVONNE Née le 04/11/2009 - Prod. Mme ROUGEAU Ludivine - Prop. Mme ROUGEAU Ludivine |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - ERA (ID:250269602836454 LOF:048562/10626) AZUR DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGGHERA DU PRE DE L'EGVONNE Née le 04/11/2009 - Prod. Mme ROUGEAU Ludivine - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
ABSENT | 517 - ESMER-GUZELI DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602818375 LOF:048831/11278) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X DINGUE DE-TOI DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - ELISABETH VON DEN ZUYLENSTEDE (ID:250269500295539 LOF:047237/10251) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BELLE ROSE V. D. ZUYLENSTEDE Née le 01/06/2009 - Prod. M. HENDRIKS Arnold - Prop. M. UGUEN Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 519 - FATSIA (ID:250269500342253 LOF:051616/11073) U'GUIZMO DES BOULDAMOURS X DAHLIA Née le 08/05/2010 - Prod. M. OUVRARD Thomas - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
ABSENT | 520 - JASMINE V. MAVER'S FORTUNA (ID:981100002390416 LOSH:1075996) HESSLER V. MAVER'S FORTUNA X EVITA V. MAVER'S FORTUNA Née le 23/04/2010 - Prod. M. VERMEULEN-VRANCKEN - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 521 - FALBALA DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604242670 LOF:054303/12115) CASANOVA DE TATSIENLOU X BULLE DU BOIS DE FAITIN Née le 09/11/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 527 - EDIE BREET-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486304 LOF:049034/10702) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 528 - ELBA DOUCE DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801432887 LOF:046897/10424) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. TURPIN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 529 - FAHRA DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2GRP 575 LOF:052569) BADGE DU MAS DES BOUILLES A BISES X EBLY DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 03/07/2010 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. M. Mme BEAUDOR Nicolas et Léona |
ABSENT | 530 - F'JULIETTE (ID:250269801567326 LOF:055120) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X CALYPSO DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2010 - Prod. M. Mme DEMONCHY Gilles et Nicole - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
1er EXCELLENT | 531 - FLO DU CHIEN BEAUTE (ID:250269604086440 LOF:053332/11644) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
ABSENT | 532 - FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602913274 LOF:053112/11277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 533 - FIDJI DU CLOS BASTIEN (ID:250268500456948 LOF:055593) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VENUS DES RIVIERES POURPRES Née le 13/12/2010 - Prod. Mme BRAJEUL Nadine - Prop. Mme ROUGEAU Ludivine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - DAYS DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269400177257 LOF:042004/09262) CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X CARESSE Née le 24/08/2008 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - ETERNITY WEISS DHO VALTESS (ID:250269801349408 LOF:045732/10762) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 537 - FELIE (ID:250268500321857 LOF:051194) BERLIOZ DU CHENE D'EVANGELINE X BIANCA DU FIEF SAINT THEAU Née le 09/03/2010 - Prod. Mme SACHET Bernadette - Prop. Mme LENGLIN Mildred |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - FRIMEUSE DHO VALTESS (ID:250269801617842 LOF:055836) DONKA DU LAOUVAS X ESTAMPE DHO VALTESS Née le 18/09/2010 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 539 - FLORA DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250268500400344 LOF:053635/11603) CANAK-TATOO DE SHUSHAI X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/10/2010 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - ETOILE (ID:250269801447060 LOF:011636/02856) DALI DU COURTIL DE VILLENEUVE X CALINA Née le 14/06/2009 - Prod. Mme PONS Sabine - Prop. Mme REYNAUD Marie-Noëlle |
BOSTON TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 543 - FIFTY-FIFTY (ID:250268500350505 LOF:004464) ELIXYR-DES-DIEUX DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN CAY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme TREGUER Nathalie - Prop. Mlle PETIT Emilie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 548 - BICHOUX BELLANCA AT MARINGO (ID:250269801251835 KC:AJ04409603) (CH) TURENNE DU MENUEL GALOPIN X BICHOUX ONLY ME Née le 14/09/2008 - Prod. M. Mme NOBLE / WILCOX - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
3e EXCELLENT | 549 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - UN ANGE PASSE DU MONT ISIS (ID:250269800293910 LOF:025537) (CH) SANALLAHS GEROME X (CH) ORIENTAL SENSATION DU MONT ISIS Née le 10/03/2003 - Prod. M. Mme ELOY Christian et Véronique - Prop. M. ELOY Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 551 - MARINGO TOO HOT TO HANDLE (ID:250268500466633 KC:AM00641101) (CH) RASHID EBN HUGO VON HAUSSMAN AT MYHALSTON X (CH) GARDWRIGHT HOLLY WOOD AT MARINGO Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme MOON Stephen et Patricia - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - DALIAKINE D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252406 LOF:015324/03203) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801520020 LOF:015716/03278) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA DITE ANNOUCHKAIA Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 554 - ELOHA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602565519 LOF:004234/01090) CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 15/01/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. MUCIN Mario |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - FLAMME CHIPIE DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602963103 LOF:008682/01904) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme MARX Catherine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 557 - FAUVINE DU DOMAINE DE LA GRAND COUR (ID:250269801485127 LOF:040646) SYDNEY X.R. DE CHAMBORD X TOSCANE X.R. DE CHAMBORD Née le 24/03/2010 - Prod. Mme M. RENOUX Sylvie / MARTEAU Dominique - Prop. Mme ARRIAT Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - ELEVEN DES SEIGNEURS DU BANDIAT (ID:250269602545656 LOF:038956/09574) HORSEWIP GOLD BYRON X HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MICHAUD Marie Laure - Prop. Mme MICHAUD Marie Laure |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - DAPHNEE DU DOMAINE D'EVERCOOL (ID:250269602536763 LOF:038658/09530) VOYOU RUNNING SPIRIT X AMAZONE DE LENIGME DU SPHYNX Née le 23/12/2008 - Prod. MM. MENSUELLE G./ PITCHOUT A. - Prop. Mme THIVAT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - FIRST LADY (ID:250269604114108 LOF:040408/09937) BUFFALO X TIOUP DES GRANDS MOULINS DU GOT Née le 08/07/2010 - Prod. Mme BILLARD Jocelyne - Prop. Mme THIVAT Danielle |