Nombre de chiens inscrits : 862 Nombre de chiens jugés : 790 ( 8,12 % d'absent ) 185 CACS - 80 RCACS 633 Excellent - 85 Très bon - 4 Bon 54 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 1 - FLAG DES TERRES D'AMARA (ID:250268500477069 LOF:222505/22267) UNO DU COTE OBSCUR X DIAZ I DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Né le 12/11/2010 - Prod. Mme GIROUDON Caroline - Prop. Mlle PORTAL Noémie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 8 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
4e EXCELLENT | 11 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Né le 23/09/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 12 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 13 - PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:WTL 296 LOF:004838/00852) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X (CH) JIRYS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 17/03/1999 - Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT | 14 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - ELITE DE MONTAGRIMO (ID:250269602883336 LOF:001249/00226) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Né le 25/10/2009 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mlle GARNIER Chloé |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - FALCOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392235 LOF:001459/00223) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DIZIO Eric |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 24 - FOREST DE MONTAGRIMO (ID:250269604246670 LOF:001662/00300) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Né le 02/11/2010 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mlle GARNIER Chloé |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 32 - BUSTER DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600792523 LOF:588732/37376) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. CHAURANT Thierry |
1er EXCELLENT | 33 - DAX VON CHAFERUNDE (ID:2GDK 913 LOF:618922) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X BRENDA VOM HAGERBRUNNEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. BEGOU Louis - Prop. M. BEGOU Louis |
3e EXCELLENT | 34 - DIEGO DES NACRES DE VENUS (ID:2GBJ 525 LOF:618553/40431) BRAVOS DU HAUT MANSARD X SANGRIA DES NACRES DE VENUS Né le 21/09/2008 - Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
2e EXCELLENT | 35 - EDDY DE LA MAISON DU MAZAL (ID:2GEE 117 LOF:621972/39259) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X VAMP DE LA MAISON DU MAZAL Né le 17/01/2009 - Prod. M. BENAROUS Jean-Pierre - Prop. M. FLEURY Eric |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 36 - GERKO DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GRT 404 LOF:644766) NIKE VON DER MAUSESPITZ X BUITY DE LA SEIGNEURIALE Né le 25/01/2011 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 44 - FANFAN DU GRAND BESTIOLAN (ID:250269602710568 LOF:031479) BACCHUS DU MAS DE L'ESCARENE X DOLLY DU GRAND BESTIOLAN Né le 17/01/2010 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. RAVIER Gérard |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 45 - FARFELU DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250269799030433 LOF:031686) CESAR DU GRAND BESTIOLAN X COMBALLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 02/06/2010 - Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. M. BOYER Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - FLOC DU PIC D'ESPADE (ID:2GUL 850 LOF:032013) ERABLE DU PIC D'ESPADE X CREOLA DU PIC D'ESPADE Né le 05/09/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 50 - FREESBY DU MOULIN D'EMPEAUX (ID:250268500356177 LOF:024181/03248) CHABAL DE L'AITONE X ULLY LOU Né le 15/04/2010 - Prod. Mme THOMAS Caroline - Prop. Mme VASSELON Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 51 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - FOREVER-GOLD DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801493880 LOF:115813) BREEZEY SMUDGE X ALWAYS A DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Né le 05/04/2010 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. CHASSANY Michel |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 56 - TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON (ID:250268500215121 LOF:000170/00028) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X (CH) ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Né le 08/07/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - FOR EVER DES FAMONADYNS (ID:2GSK 770 LOF:023140/02501) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X DYDO DES FAMONADYNS Né le 26/05/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle RABOISSON Lorelei |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - FEROE BLEU DES FAMONADYNS (ID:2GVN 988 LOF:023683) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X ETINCELLE-D'ARGENT DES FAMONADYNS Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle RABOISSON Lorelei |
TRES PROMETTEUR | 61 - FLASH DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500399962 LOF:023797) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X VOUINIE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 21/12/2010 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle RUFFIER-LANCHE Véronique |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 67 - GREYWOLF-GALWAY DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269801640210 LOF:000726) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X CALEDONIAN-SCOTTIA DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mme PELTIER Ruth |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 74 - AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT (ID:981020003445934 LOF:023200/02761) (CH) THORNAPPLE HEADOUT ONTHE HIWAY X (CH) AUTUMN WIND HOPE DIAMOND Né le 25/11/2009 - Prod. MM. BURNS / ZERNICK - Prop. Mme MERLIN Nathalie |
2e EXCELLENT | 75 - EAST BLACK BIRD DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269602879196 LOF:019556/03108) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 15/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme VISTEL Pascale |
TRES BON | 76 - FAMOUS (ID:250268500322329 LOF:019999/02909) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mlle TESTARD Marie-Astrid |
EXCELLENT | 77 - FIRST DE LERILUD (ID:250268500277290 LOF:020009/02833) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X DESDEN DE LERILUD Né le 01/02/2010 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mlle ROCHE Jade |
1er EXCELLENT | 78 - FOGO (ID:250268500322315 LOF:020001/02873) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
4e EXCELLENT | 79 - OPALAUSSIE ENJOY LIFE (ID:250269201003403 LOF:019930/02968) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS (DIT ARAGORN) X CHICASAW DELICATE ARCH DE SOLEMEL (DIT CHUBBY) Né le 06/11/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. JENESTE Gérard |
EXCELLENT | 80 - STONE OF ARKOSE FOLLOW'S-MESSENGER (ID:250268500300422 LOF:020462/03470) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT Né le 22/03/2010 - Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 81 - DAIKO BLACK DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500259962 LOF:016008/02611) TEXAS RED BOY DE MAURISTASIA X TESS FUZZ BLUE Né le 08/11/2008 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. M. GERENTON Raphaël |
SUFFISANT | 82 - DEEP IMPACT AU COEUR DU VERDON (ID:250269602322095 LOF:013203/01973) MELODYS THE BEAT GOES ON X UNITED COLORS DES CHEMINS CATHARES Né le 12/04/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mme BRUN-BUISSON Jessy |
TRES BON | 83 - DOUDOU GALLACK DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178937 LOF:014176/02073) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle GOETGHELUCK Sandra |
EXCELLENT | 84 - ENOLA OCONALUFTEE RIVER OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724626 LOF:017367/02560) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle SERRE Emilie |
4e EXCELLENT | 85 - ENOOK BLUE DES MAZELLIERES (ID:250269801309323 LOF:016626/02310) EAGLE CREEK'S CUSTER X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Né le 14/01/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme HERVIEUX Mélanie |
ABSENT | 86 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 87 - OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD (ID:250269201008732 LOF:014980/02381) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X WELLY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/10/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
3e EXCELLENT | 89 - OPALAUSSIE ENCHANTED-BY-MOONLIGHT (ID:250269201011201 LOF:016090/02934) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT X BORN IN ROSEBUD BOHEMIAN RAPSODY Né le 06/03/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle VERNAY Jade |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 90 - FALKONN DE LA CALA PAUMAJU (ID:250269500360231 LOF:021065) CASH INDIAN RED COLOURS X CLOCHETTE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 12/05/2010 - Prod. M. DUBOIS Yves - Prop. Mme CUOQ VAUDAINE Déborah |
4e TRES BON | 91 - FINISH BLUE CARTOON DU ROCHER FLORIN (ID:250269604213573 LOF:022851/03268) EAGLE BLUE DE LERILUD X DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE Né le 23/09/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Angélique - Prop. Mme GUILHAMOU Marine |
1er EXCELLENT | 92 - FLUNK DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617357 LOF:022905/03457) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. RAYNAUD Vincent |
TRES BON | 93 - FOX BLACK AND BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500433604 LOF:023894) ACOLONS A PIRATE'S TALE X ROSES AND DREAMS GLITERSTAR Né le 28/09/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
2e EXCELLENT | 94 - FREE WOLF SPIRIT (ID:250269801560797 LOF:022367/03143) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X DAKOTA-BLUE-DJINN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/07/2010 - Prod. M. FAZY René - Prop. Mme PIGNIER Patricia |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 95 - BLEUROYAL RIVER FLAME (ID:939000001159157 LOF:032825/03712) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Né le 23/12/2010 - Prod. M. Mlle TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. M. CASTELLUCI Arnaud |
ABSENT | 96 - GUEST STAR OF MUSIMACIAY (ID:380260040375037 LOI:11/37773) (CH) SCHAEFER VINELAKE IMPULSIVE X DON'T CALL ME BABY OF CRYSTAL LAKE Né le 25/12/2010 - Prod. Mlle TODESCO Camilla - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES PROMETTEUR | 97 - MEADOWLAWN BOREAL NIGHT (ID:0006EFC961 AKC:DN30155103) (CH) MEADOWLAWN ONE MORE NIGHT X (CH) NINEBARK SILVER BUTTONS Né le 12/11/2010 - Prod. Mlle PATTERSON Sarah - Prop. M. Mlle PETITPAS Dany et Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
1er EXCELLENT CACS | 124 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - CHOICE COSACK DU BOIS DES TERNES (ID:250269200145452 LOF:003970/00796) BELPHEGOR ANCILIA X U'LEGENDE Né le 21/07/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DELAIGUE Gérard |
2e EXCELLENT | 126 - DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS (ID:250269602570999 LOF:006010/01088) ARTHUR DU VAL DES TROIS TILLEULS X VERY VERSACE'S BABKA Né le 06/11/2008 - Prod. Mme M. PERRIER Marielle et C. - Prop. M. MALATRAY Didier |
3e TRES BON | 127 - ELOKY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311077 LOF:007055) HORSEBO CHESTER X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mlle DE PELLEGRIN Eveline |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 128 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - FIRE'N ICE DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269604176461 LOF:008835/01145) TRACKER DU BOIS DES TERNES X DIVA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 12/08/2010 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. M. CHOQUART Patrick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - ESSEX DE FIRMVERT (ID:250269801456377 LOF:037085) VASCO DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Né le 13/11/2009 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 138 - FAUST DE FIRMVERT (ID:250269801615769 LOF:037525/03914) TOBROUK DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Né le 19/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. PEYROUTOU Lionel |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 143 - DIXON ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250269602368607 LOF:081033/10621) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Né le 27/04/2008 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 144 - FIRE ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250268500477025 LOF:083387) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Né le 30/11/2010 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. Mlle SEUX Marine |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159691 LOF:080772/10630) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Né le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - EMPEROR DINOZZO DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269400168040 LOF:016521/01890) PIMENTON DEL HUAICO X CAUSE DEL DOGO AND THE BULL Né le 31/10/2009 - Prod. M. Mlle HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. M. Mme VERAN Sébastien et Vanessa |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - FAUST DES MILGNO'KI (ID:250269801556747 LOF:024451) C'NAO JIN THE CRAZY MONKEY X UCHKA DU JARDIN D'ANAGATHE Né le 08/04/2010 - Prod. Mme POUSSEL Nathalie - Prop. Mme BOUGAMONT Julie |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - FEDLER DE L'ENFER VERT (ID:250269602959122 LOF:136887/20284) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X CRISTAL DE L'ENFER VERT Né le 20/04/2010 - Prod. Mme MINOT Marie-Françoise - Prop. M. MINOT Jean-Paul |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 160 - DJAK DES LAVANDES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:2FWJ 773 LOF:132953) BOUMIAN DI MOURRE NEGRO X AMBRE DES LAVANDES DE LA SAINTE VICTOIRE Né le 18/05/2008 - Prod. Mme JACOPETTI Roselyne - Prop. Mme LEFEBVRE Diane |
TRAVAIL MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 161 - ENOCH ARDEN DU GRAND RENON (ID:250268500221278 LOF:135250/19947) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. GOUMY Patrice |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - EL RIDER DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269602884195 LOF:071538/09176) BELENOS D'ISKANDAR X UTOPIE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 23/11/2009 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. MURET Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - ELEDERAAN DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602930405 LOF:071948/09177) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X BRUNELLE DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 171 - FOREST DES VENUS NOIRES (ID:250268500434465 LOF:072799) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X DOLLIE DE MISANDRE Né le 23/10/2010 - Prod. Mme LELIEVRE Sylvie - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500346376 LOF:080107/08997) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 07/04/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. FERAPIE Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 178 - FASKO VON LOHENBERG (ID:250269500358868 LOF:080248/08990) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BHU'FFEE VON DER KRONING KEISER Né le 14/04/2010 - Prod. M. CARAYON Jérôme - Prop. M. BAIGNERES Maxime |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - DAO DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269602350464 LOF:001455/00228) ALORCA DES MOLOSSES DES DOMBES X UZABELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 04/04/2008 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. M. GARNIER David |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE (ID:977200005657985 LOF:015689/02480) BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X BIBI DEI BORDEAUX DEL CANAVESE Né le 20/02/2008 - Prod. Mme D'INTRONO Simona - Prop. M. BAZARD Guy |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 190 - EUSEBIO (ID:250269602821892 LOF:013111/02563) CUSTER DE LA QUEUE DU GRILL X BARBARA Né le 26/10/2009 - Prod. M. BEKACHE Jean-Baptiste - Prop. M. BEKACHE Jean-Baptiste |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - BALOO DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:2EPK 475 LOF:008297/01688) (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) X UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS Né le 13/01/2006 - Prod. M. Mme SANTAIS Patrice et Martine - Prop. M. DURAFFOURG Philippe |
3e EXCELLENT | 192 - M MAGOO DUDLEY (ID:250269801266160 LOF:013983/02389) (CH) JAMBULL'S POOR LITTLE LIDO X M MAGOO PAMELA Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BRUNELLE - Prop. Mme CLEPOINT Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 193 - SAQQARA'S COMEBACK (ID:2FVX 041 LOF:010351/01991) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Né le 05/10/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 194 - OLDMILL REBELS' CAMILLO (ID:756097200137083 LOS:664986) ATTORNEY MARCHMALLOW DU CLOS DE LA CIGOGNIERE X ICE-PRINCESS V. D. UELIGASS Né le 10/08/2007 - Prod. Mme KUNG Hedy - Prop. M. BELLWALD Anton-Andreas |
1er EXCELLENT | 195 - SAQQARA'S ALL IN ONE (ID:2EHT 776 LOF:008218/01731) VERY JULES DES BULL'S DU BARNUM X SAQQARA'S SPACE HEART Né le 28/10/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 196 - GUSTAVE DE LA VILLENIERE (ID:250269604235642 LOF:015176/02834) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X DEAUVILLE OF RICHARD CROZE Né le 07/01/2011 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. Mlle VIGUES Sandrine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - EARLING DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269801423737 LOF:005781) UGO DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 13/10/2009 - Prod. Mle BONGIRAUD Sophie - Prop. M. LAROCHETTE Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - FEELING DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604063179 LOF:005969/01131) BEST X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/07/2010 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 217 - CLAY OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS (ID:250269500147728 LOF:038036/05703) MIDNIGHT LADY'S RIGHTSAIDFRED X SHE'S-FOR-ME OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS Né le 26/05/2007 - Prod. Mme OUARI Nadia - Prop. Mme HEBRARD Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - FIGARO DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801549599 LOF:043209/06325) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VIRTUOSE Né le 17/04/2010 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mlle GAUTIER Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 223 - ESCROC DU CLOS DES GRES (ID:250269801441994 LOF:027610) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X VENUS DU CLOS DES GRES Né le 21/09/2009 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. PRIM Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 224 - BAVARUKI JUST IN TIME (ID:968000005349317 LOF:029353/05153) URAS LOWE VOM OSNING X VECTISELEON VARINKA Né le 13/03/2009 - Prod. Mme JONES J. - Prop. M. COURTET Michel |
ABSENT | 225 - ECRIN DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201015386 LOF:027678/05059) NABUCCO V.SISSY-HAUS X BLANCHE DES NEUFS GRAINS D'OR Né le 15/07/2009 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. M. ROCHE Georges |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 226 - ANDOR LE BEL AMI VOM DREIMADLHAUS (ID:276097202120907 LOF:029787/05248) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMIPALAN CACAO N'CREAM Né le 28/09/2010 - Prod. Mlle ROCHOLL Sandra - Prop. M. PRIM Alain |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 227 - NAMUPALAN DON DE FINLANDE (ID:985170000328929 LOF:029409/05179) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMUPALAN BE MY DREAM (DITE LEMON) Né le 26/03/2010 - Prod. Mme KORKEAKALLIO Satu - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800889460 LOF:026691/02945) (CH) VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN X SOLEDAD DU GRAND BAOU Né le 25/03/2006 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - LUJ ARGON (ID:250269801532629 LOF:004848/00690) GANI KORABSKI EURO SIEGER X HUFI Né le 07/04/2010 - Prod. M. MILESKI Zoran - Prop. Mlle MALUSA Nada |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - ENDRIX DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268500217452 LOF:023154/02810) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X CALYPSO DU VAL DU MORAKOPF Né le 23/05/2009 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. M. JOLY Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - ZEAL DO FERRADOR (ID:620098100371580 LOF:024149/02820) JAIRE DEL VALLE DE SAN DIEGO X OJEITOSA DO FERRADOR Né le 07/01/2009 - Prod. M. SOARES Luis Miguel Azevedo - Prop. M. KAHN Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 240 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
1er EXCELLENT | 241 - FORREST DU MAS DE JALNOT (ID:250269801535956 LOF:023923/02880) (CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP (DIT APPOLON) X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Né le 06/04/2010 - Prod. M. VERCOUTTER Jean-Michel - Prop. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e TRES BON | 242 - BAMBOU (ID:250269600916802 LOF:020962/02574) STALONE DU FORT BRAVOS X URBAINE Né le 08/08/2006 - Prod. Mme ALMAIDA Marie - Prop. Mme ALMAIDA Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - DENVER DU DOMAINE DE MISS BETTY (ID:250269602420613 LOF:022318/02714) PACHA DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X ASHLEY DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 02/06/2008 - Prod. Mme CHAUVIN Corinne - Prop. M. CHAUVIN Didier |
3e EXCELLENT | 244 - ELLIS VOM WINGERT (ID:900072000035611 LOF:024044/02804) CURT VOM HIRSCHGASTHOF X NICKI VOM WINGERT Né le 21/01/2009 - Prod. M. Mme JUNG Willi et Diethelm - Prop. Mme SCELLIER Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - ORLANDO VON DER KAPFLI-ALP (ID:756095200070142 LOS:655506) ADAM VON SPIEGEL X MASCHA VON DER KAPFLI-ALP Né le 10/08/2006 - Prod. Mme M. HALDEMANN Ursula et Thomas - Prop. Mme LUTHI Rachel |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - BERNEGARDEN'S GIN SLING (ID:578077000172012 NKKR:56165/10) OPDYKE'S CATCH A DREAM X BERNEGARDEN'S LAST ROSE OF SUMMER Né le 04/09/2010 - Prod. Mme HALVORSEN Brit Marit - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 257 - FALKO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604268289 LOF:002909) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BOUNOUS Jean-Marie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e EXCELLENT | 258 - BERNTIERS REACH OUT (ID:752098100488013 LOF:047629/05748) (CH) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X BERNTIERS FRONT PAGE Né le 16/02/2010 - Prod. Mme SUNDELL JOHANSSON Eva - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
ABSENT | 259 - E.T DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269601 LOF:042124/05562) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme BLANCHIN Béatrice |
1er EXCELLENT | 260 - EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269541 LOF:042119/05551) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mme MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
EXCELLENT | 261 - EIGER DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269599 LOF:042125) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. ALEXALINE Michel |
2e EXCELLENT | 262 - ELIOTT DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500229841 LOF:042123/05694) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. FENOUIL Marcel |
EXCELLENT | 263 - F'PIKATSHU (ID:250269500327512 LOF:EN COURS) BABOU X COQUINE Né le 22/01/2010 - Prod. Mme TRONCHET Nathalie - Prop. M. SODANO Gilles |
3e EXCELLENT | 264 - JACKIE VAN'T PACHTHOF (ID:981100002243291 LOSH:1072018) BATCH SANTY BAZALTIN X GARCIA VAN'T PACHTHOF Né le 10/02/2010 - Prod. Mme VAN DE VELDE Marie-Christine - Prop. Mme DAMADE Lidia |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - DIAMANT DES ARVERNES SUISSES (ID:250269700228316 LOF:038093/05175) (CH) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X (CH) DOUSCHKA BERNENSKIE RANCZO Né le 29/09/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mlle MOULHERAT France |
3e EXCELLENT | 266 - DUNCAN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500031953 LOF:035936/05091) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. Mme MEDARD Jean-Louis |
TRES BON | 267 - EDGAR DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269602797593 LOF:040825/05530) DALE GUDBRAND'S HICE T HAAM X BIRMANE DU CLOS DE LOU BARRES Né le 18/07/2009 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. M. BOULLOT Henri |
4e TRES BON | 268 - ELIOT DU DOMAINE DES MALIVIER (ID:250269602895018 LOF:041456/05653) ATILA DE LA PAIX RETROUVEE X VENUS DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 10/10/2009 - Prod. M. TRIOMPHE Olivier - Prop. Mme BERGER Anna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 270 - F'ACTARUS DES PAYS CEVENOLS (ID:250268500467867 LOF:045233) PARTAGAS DE MARAIS CHAMPAGNE X CEVENNES DU HARAS DE LA VERGNE Né le 20/11/2010 - Prod. Mlle M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry - Prop. M. LACHANAT Xavier |
PROMETTEUR | 271 - FILOU DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500454265 LOF:045394) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. REGIN Daniel |
ASSEZ PROMETTEUR | 272 - FUSCO DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500454259 LOF:045392/06051) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MOLINA Jacqueline |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
2e EXCELLENT | 287 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 290 - FISTON (ID:250269500382654 LOF:026586) EDWIN OF CRAZY DANCER X PIM'S Né le 01/08/2010 - Prod. Mme TRONCHET Nathalie - Prop. M. SODANO Gilles |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
| 292 - D'JACK (ID:250268500118081 LOF:028453/02401) T.I. X T.I. Né le 07/07/2008 - Prod. Mlle LE HENRY Marion - Prop. Mlle LE HENRY Marion |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - GATERIN OH BOY (ID:250269604017571 KC:AL01924504) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 20/03/2010 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. M. ALEXANDRE Jean-Noël |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - DOM TOM DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269400184265 LOF:022675/03971) NELSON OF MISS TARA X AROME DES ROCHES DE VOUISE Né le 14/05/2008 - Prod. Mme LABAUNE Michèle - Prop. Mme GAUTTIER Yvette |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 304 - FLOCON NOIR DE L'ARBOURIN (ID:250269604049475 LOF:023846) CHOCOLAT DE L'ARBOURIN X BRIDY DE L'ARBOURIN Né le 22/06/2010 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. M. GUYOT Thierry |
SKYE TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 305 - FONZIE MOVES IN DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269801539141 LOF:003836) COCK-A-DOODLE-DOO DES VALLEES ENGISSOISES X V.I.P-OF-THE-SIXTEEN'S DES VALLEES ENGISSOISES Né le 09/05/2010 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme DEMANET Nicole |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 307 - CYRKA DU ROYAUME DE SKY (ID:250268500034645 LOF:055054/06783) ANAKYN DU ROYAUME DE SKY X ALCIONE DU ROYAUME DE SKY Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 308 - FIDJY DU CLOS CHAMPCHENY (ID:250269602984939 LOF:060832) TANGUY DU DOMAINE DE MONTROSE X CARLA D'ARCIEUX Né le 17/05/2010 - Prod. M. WARNET Dominique - Prop. Mlle MEDARD Céline |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 309 - FINGER WHITE DE LA VALLEE DES SECRETS (ID:250269500400799 LOF:062393) ULKAN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X DECIBEL D'ARCIEUX Né le 25/11/2010 - Prod. Mme GAVOIS Véronique - Prop. M. DELAIGUE-BARONNIER Fabrice |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 314 - FOUQUET'S NIGHT OF BULL'S CITY (ID:250269604078288 LOF:013230/02344) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X ARICON EYEGLOW Né le 01/06/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. BIONDO David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - ELMUT FRITZ VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602804906 LOF:008125/01459) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 14/10/2009 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. CHADAREVIAN Alexandre |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 318 - DELTA BLUES DES TERRES DES CINQ SUCS (ID:250268500126102 LOF:006191/01391) APOLLON BLACK POWER DE LA CRIQUE DU FLOJULE X APOCALYPSE OF STAFFANIE Né le 01/11/2008 - Prod. M. CICERON Richard - Prop. M. MOLENDI Cyrille |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - DODDY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 088 LOF:005663/01166) BEN-HUR BLUE DU FLOJULE X CHARMONICS SUGAR DUMPLING Né le 12/07/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. KOLASA Romain |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e TRES BON | 320 - FALDO (ID:250268500402663 LOF:010189) AKON DEIS ORCHIDEUS X BULLBUMPKIN'S DOOSCHKA Né le 23/07/2010 - Prod. M. LANIEL Romain - Prop. Mlle DUCULTY Gaëlle |
2e EXCELLENT | 321 - FUNKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400014895 LOF:009883/01809) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X DORA L'EXPLORATRICE DU ROYAL MIRAGE Né le 06/08/2010 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle VAZEILLE Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - HOT KING STAFF FASHION BOOBA STAR (ID:250269801537365 LOF:009638) ALPORT HURRICANE X DIAMOND HOT KING STAFF Né le 17/06/2010 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. SOMMA Carmine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 329 - ELTON (ID:250268500262558 LOF:054735/07323) ARON X VANDA DES FREEDOM FOREVER Né le 08/10/2009 - Prod. Mme TEYSSIER Estelle - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 330 - CAPONE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500165173 LOF:042316/05463) XOURGAN DU BLUE PAUL X VECTRA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 19/07/2007 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. MARTIN Sébastien |
1er EXCELLENT | 331 - DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269602305470 LOF:046060/05952) VINCE OF ULTIMATE DOG X AGATHE DES DOBS DE LA LOUBE Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
4e TRES BON | 332 - NEWROCK O'RIGINAL FALCKO (ID:250268500370023 LOF:058347) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mlle CHARLOT Xavier / GILBERT Mathilde - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
2e EXCELLENT | 333 - NEWROCK O'RIGINAL FOLLOW-THE-LEADER (ID:250268500370094 LOF:058344/09920) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mlle CHARLOT Xavier / GILBERT Mathilde - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 334 - NEWROCK O'RIGINAL FONZY (ID:250268500370112 LOF:058346/07464) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mlle CHARLOT Xavier / GILBERT Mathilde - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
3e TRES BON | 335 - NEWROCK O'RIGINAL FULL-MESRINE (ID:250268500369988 LOF:058345) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mlle CHARLOT Xavier / GILBERT Mathilde - Prop. Mlle ANDRE Estelle |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 345 - E'BANDY BOY OF SHAGGY LOVE (ID:250269500323817 LOF:172057/19127) COSMIC-COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY X BAGATELLE DU DOMAINE DE SYRINX Né le 04/10/2009 - Prod. Mlle VACHER Virginie - Prop. Mlle VACHER Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 346 - ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU (ID:250268500232110 LOF:170286/18882) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 19/04/2009 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - FROGGY DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801489889 LOF:219577) BACCHUS DU LOGIS DE BEAUMANOIR X FALBALA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 11/02/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme DUBOEUF Béatrice |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 351 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - EROS (ID:250269801371853 LOF:216113/31993) BEAU-VIK DE LA VOUTE AZUREE X CLARA-SAM DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/05/2009 - Prod. Mlle SAUREL Laétitia - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - FIL-D'OR DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269604326139 LOF:219670/32075) MAIWALD'S WITUS X COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Né le 28/02/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - ELLIOTT (ID:250269400136064 LOF:215912/31643) BEETHOVEN DE LA COUR D'AMON X CENDRILLON DU LOGIS CRAVANAIS Né le 28/03/2009 - Prod. Mlle LAPENDRIE Maud - Prop. Mme BORIE Jocelyne |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 357 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 358 - FABIO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 683 LOF:219785) CHARLES DE LA COUR D'AMON X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 24/03/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. MONTAGNE Camille |
PUPPY MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 359 - FIDJI DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GVL 670 LOF:223245/32469) BANDY DES GARRIGUES DE REALS X COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS Né le 13/12/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - PAVEK'S ERIK (ID:250268500252717 CMKU:CLP/JTK 79322) LONELY LITTLE LORD KALOKAGATHIA FAI X CHERINKA VALENTINKA Né le 16/06/2009 - Prod. M. PAVEK JAN - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - EMIR DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602695610 LOF:216125/31603) WOJCIECH Z NEDOSINSKEHO HAJE X BO' DEGA DES GARRIGUES DE REALS Né le 25/04/2009 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - FONZY DES PIERRES DE JADE (ID:250269801512757 LOF:219354/32007) DON DALI DES PIERRES DE JADE X DANY DES BRUYERES BLEUES Né le 13/02/2010 - Prod. M. MALFATTO Stéphan - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - CHAKA-KHAN (ID:752097800108744 SKKS:31270/2010) SEVER IMPERIAL SHAH AT BENTARA X MI-CLA'S ALASKAN AKILA Né le 14/03/2010 - Prod. Mme VIGREN Ann Kristin - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - EXEPTION OF COOL WATER (ID:250269602885036 LOF:055928/08949) SHERAKAN DE CIUKCI X ETERNITY OF ARTIC SUN Né le 09/12/2009 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 372 - GRIMLIS (ID:250268500131660 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 25/07/2008 - Prod. Mme DELMOND Nelly - Prop. Mlle REY Camille |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 373 - FORT WELLINGHTON DIT FALKO DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269602978339 LOF:056253) CHUCKCHIE OF NORDIC FOREST X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA PLAINE DU YUKON Né le 24/03/2010 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. M. SAGOT Frédéric |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 378 - FRENCH KISS DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269604030115 LOF:000745) DALLAS JETHRO GIBBS DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X ALMLIEDS BINKA Né le 13/04/2010 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. M. BAGGS David |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 379 - FIHTOLAS GATEWAY (ID:985141000578463 LOF:000857/00115) ORSO-FARM ATNINBEASKA X LECIBSIN MANNA Né le 01/07/2010 - Prod. Mme OSTERBERG Petra - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - FRIPOUILLE OF BLOOM WHITE (ID:250269602989521 LOF:032257) CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE X URSA WOIPPY OF BLOOM WHITE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. Mme GIRAUD Eric et Myriam |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - CHAMALLOW DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063386 LOF:030025/04015) RHODES DE CAT'PAT X ONIX DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 05/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme BOULET Claude |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - BLANC-CHOU DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500098977 LOF:025988/03197) (CH) EXOTIC WHITE SPIRIT X SCHNEEWITTCHENS DUFTE GANSEBLUMCHEN Né le 12/05/2006 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mmes BOULET Claude / SILVENT Christine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - SHOWIN'S SANDMAN-SANDY (ID:985121009114230 AKC:TS00664901) (CH) SHOWIN'S THUNDERBALL X SHOWIN'S UP A WOLF TOP-JINGLEBELLE Né le 18/10/2010 - Prod. Mme CAYWOOD Audrey - Prop. Mme MINE Evelyne |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 389 - FALCOM DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:250269604239483 LOF:033593/04539) VISOW DE LA SOURCE D'AGE X DANCING DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Né le 29/11/2010 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. Mme ROZIER Séverine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - CLASH (ID:250269602095509 LOF:018536/03014) PEI FANG CREME NODDI X ANEMONE DE MAI JIN SHAN Né le 20/05/2007 - Prod. M. LOUIS Franck - Prop. M. BAJOUCA Sergio |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 393 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. GERISCH Heinrich |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 396 - FLOCON DU DOMAINE DES SUCS (ID:250269602691727 LOF:005596/01046) VALDAI TAZ DES LEGENDES DE RETZ X BAIKA OF NORDIC ISLAND Né le 25/04/2010 - Prod. Mlle CHANAL Angélique - Prop. Mlle CHANAL Angélique |
2e TRES BON | 397 - FRASKO OF NORDIC ISLAND (ID:250269604106766 LOF:005705) ASLAN THE KING OF NORDIC ISLAND X BASKA OF NORDIC ISLAND Né le 27/06/2010 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. M. ORIOL Eric |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 399 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 400 - BA'KITA FAST AND FURIOUS (ID:250269604235143 LOF:000917/00139) CASSIUS DES ROCCASSIERS X YOCEGWEN OF WOLF POINT Né le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mlle BOURRADOU Cynthia |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519321 LOF:000326/00072) (CH) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Né le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 404 - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315518 LOF:000252/00056) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - FIGARO DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269602937367 LOF:004087/00827) SIRIUS DU HARAS DE LA VERGNE X CASSANDRE DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 10/01/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. ROUX Jean-Michel |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 408 - DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GBP 256 LOF:006300/01118) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BASTIDE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 04/07/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 409 - DARTAGNAN (ID:2GDJ 344 LOF:006532/01147) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BIANCA Né le 07/10/2008 - Prod. M. GRANDPIERRE Emilien - Prop. M. LAFARGE Denis |
2e EXCELLENT | 410 - DRAGON DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 771 LOF:006282/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 411 - BAVARD (ID:2FBU 456 LOF:003383/00855) VICOMTE X VERONNE Né le 04/04/2006 - Prod. M. LAFARGUE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - BLACO (ID:2FBU 458 LOF:003474/00874) VICOMTE X VERONE Né le 04/04/2006 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. GRANDPIERRE Gaëtan |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 422 - BLANCO (ID:2EFY 767 LOF:002381/00454) T.I. X T.I. Né le 12/08/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 423 - FAKIR DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GRS 768 LOF:007289/01334) DIEGO DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE X DEESSE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Né le 08/05/2010 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 424 - FANTOMAS (ID:250269604084227 LOF:007348/01335) DINO X BYE-BYE Né le 05/06/2010 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - ATHOS DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 901 LOF:001857/00388) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. ANSOUD François |
ABSENT | 439 - ESPOIR DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GLL 512 LOF:001975/00412) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Né le 13/10/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
ABSENT | 440 - FAYARD DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 351 LOF:001989/00410) UTILE 1 X CAVALLE Né le 29/04/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
3e EXCELLENT | 441 - FEBUS (ID:2GRC 582 LOF:001999/00408) ? X ? Né le 23/04/2010 - Prod. M. GAUDICHON Christian - Prop. M. PAYS Dimitri |
ABSENT | 442 - FRIPON DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 355 LOF:001988) UTILE 1 X CAVALLE Né le 29/04/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - CLOWN DU PAYS DES VOCONCES (ID:2FLU 841 LOF:010606/02565) VERCORS DU RANG DE PERRELIER X ALPINE Né le 07/06/2007 - Prod. M. NURY Jean-Louis - Prop. M. GRAIL Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - DAGO DU ROCH DE SANSAC (ID:2GBJ 111 LOF:011101/02692) ROMEO X ALIDA DU ROCH DE SANSAC Né le 27/05/2008 - Prod. M. FALIES Philippe - Prop. M. GRAIL Jérôme |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 460 - DALTON (ID:2FZH 674 LOF:009717/01908) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Né le 24/02/2008 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
1er EXCELLENT | 461 - ECCO (ID:250269602842722 LOF:010345/01930) CHICO X BLACKIE Né le 28/08/2009 - Prod. M. GANDON Laurent - Prop. M. GANDON Laurent |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - CHICO (ID:2FSU 194 LOF:009551/01745) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X VEGA DES BOIS DE LA MILOTE Né le 28/06/2007 - Prod. M. FABRE Raphaël - Prop. M. GANDON Laurent |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 463 - FANGIO (ID:2GMJ 817 LOF:010837/01981) BANJO X CARMEN Né le 20/08/2010 - Prod. M. FABRE Raphaël - Prop. M. GANDON Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - FATAL (ID:250269801581946 LOF:010661/01954) CHICO X BLACKIE Né le 25/06/2010 - Prod. M. GANDON Laurent - Prop. M. GANDON Laurent |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
PROMETTEUR | 470 - GOLIATH (ID:250269604192916 LOF:?) ? X ? Né le 27/11/2010 - Prod. M. PAGES Anthony - Prop. M. PAGES Anthony |
GRIFFON NIVERNAIS JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 471 - FLAC DU RIO SOURD (ID:2GKP 456 LOF:016431) BARON X DIKA DU RIO SOURD Né le 03/05/2010 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. REY Christian |
BRUNO DU JURA JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - FIGARO (ID:2GJK 486 LOF:031053/04226) SIMBA X CONTESSE Né le 25/02/2010 - Prod. M. LABRUYERE Franck - Prop. M. TISSOT Jean-Yves |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 474 - ERON (ID:250269801390383 LOF:028136/04108) MAKI X BITXO Né le 02/06/2009 - Prod. M. MOLINA Henri - Prop. M. MOLINA Henri |
2e EXCELLENT | 475 - P'MAKI (ID:YVM 602 LOF:027806/04067) T.I. X T.I. Né le 07/08/1999 - Prod. ? - Prop. M. MOLINA Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - BACCHUS DU REVE DE TACHOU (ID:2EUB 143 LOF:026962/03973) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET-BARON Michel et Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
PUPPY MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 477 - FIDJI DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 994 LOF:028046/04151) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
TRES PROMETTEUR | 478 - FLAMBEAU DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 997 LOF:028047/04150) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
TRES PROMETTEUR | 479 - FOSCO DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 996 LOF:028048) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - FALCO DES BORDS DE L'ANSE (ID:2GSU 685 LOF:019126) ELLIOT DES BORDS DE L'ANSE X DORA DES BORDS DE L'ANSE Né le 29/07/2010 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. MARREL David |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 492 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
ABSENT | 493 - COYOTTE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:250269700270922 LOF:066752/11156) VOLCANO DU CLOS VEILLEUX X VENUS DES MONTS DU FAUCIGNY Né le 07/04/2007 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
ABSENT | 494 - ECLAIR (ID:2GEM 444 LOF:070363/11818) COYOTTE DES MONTS DU FAUCIGNY X BELIZE DU MUSEAU D'OR Né le 14/03/2009 - Prod. Mme GURLIAT Aurore - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 007 LOF:072995/11964) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Né le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
2e EXCELLENT RCACS | 496 - ULYSSE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2DAX 841 LOF:055485/09896) OURAL DU CEP D'OR X MOKA DE LA TOUCHE GUERY Né le 14/05/2003 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. SAVAJOL David |
RHODESIAN RIDGEBACK CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - IMKAHENA DAKIWE DUMALI (ID:250269602507350 LOF:002573/00408) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er TRES BON | 510 - FALCO OF BLACK AND SAND (ID:250269801523496 LOF:099947/18135) VRAC II DU CLOS CHASS'REVE X VANESS OF BLACK AND SAND Né le 20/04/2010 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERLIN Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - FALCO-FARAMIR DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269604135336 LOF:034506) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VOLGA DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT Né le 26/10/2010 - Prod. Mme FAURE-HARDY Renée - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
2e EXCELLENT | 515 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT | 517 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 518 - FALCON DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269500369806 LOF:023729) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VANDA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 28/05/2010 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. DE BENEDETTI Etienne |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - BOUNTY DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800903950 LOF:002780/00592) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - ALDO (ID:2ERP 662 LOF:018128/03954) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Né le 26/06/2005 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. FAYOL Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - EPIS DE SAN MICHIAU (ID:2GJB 881 LOF:013752/00132) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X BAICHA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 05/05/2009 - Prod. M. CHENEBERT Guy - Prop. M. DUPERRAY Jean-Michel |
GRAND MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - ERMES DU LYS DES ALPES (ID:250269602668979 LOF:000197/00061) BERLIOZ DES GRANDES VORACHYRES X CILLA VOM EYBHOLZ Né le 14/04/2009 - Prod. M. MARCINOWSKI Patrick - Prop. M. HEYRAUD Guy |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 529 - ENOX DE LA RIVIERE DU NANT (ID:2GJH 344 LOF:001908/00117) CRESUS X BAHIA Né le 03/06/2009 - Prod. M. DUMOULIN Jean-Claude - Prop. M. CHARVOLIN Pierre-Arnaud |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - CA DE PREBOIS (ID:2FMD 708 LOF:248061/31271) OSCILLO DU BOIS DE VAUCHELLES X VOLKA DE PREBOIS Né le 02/07/2007 - Prod. M. CONVERS René - Prop. M. JOURDAN Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - CALIN (ID:2FMS 500 LOF:246070/30732) N'JDELATOUR X TINETTE Né le 05/05/2007 - Prod. M. TEIL Didier - Prop. M. JOUVE Alain |
JEUNE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - FARE (ID:2GTC 903 LOF:264374/33091) BREIZH DE SAINT LUBIN X ANIS Né le 23/06/2010 - Prod. M. DORANGE Jean-Paul - Prop. Mme LOUCHE Laurence |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er TRES BON | 539 - FENCH DU BOIS DE LA LAUZE (ID:2GKN 690 LOF:262784) CAÏD DU BOIS AU PAIRON X AKITA DU BOIS DE LA LAUZE Né le 21/05/2010 - Prod. M. VILLEVIEILLE Pascal - Prop. M. JOURDAN Jean Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - FALCO II DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GPH 551 LOF:034343/05120) BUCK DU CLOS DE LA SALLE X VITESSE DES STARS DU CHENE VERT Né le 14/02/2010 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. BOST Maurice |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - EDDY DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2GFN 386 LOF:067839) VOLOSK DES TROIS CHAPELLES X BIANCA DU MOULIN DE LEUVILLE Né le 09/05/2009 - Prod. M. MOULIN Bernard - Prop. M. CLUZEL Laurent |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - ERMES DU MARAIS DE GESVRE (ID:2GMB 876 LOF:206790/34739) TYPHON DU MONTMARRA X TOSCA DU GORE MENEZ Né le 03/08/2009 - Prod. M. GOUPIL Luc - Prop. M. GOUPIL Luc |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 552 - EROS DE L'ECHO DES THIVOLLETS (ID:2GCH 423 LOF:203040/34274) VASS DE LA PASSEE DE L'EPERON X BAYA DE L'ECHO DES THIVOLLETS Né le 15/05/2009 - Prod. MM. SOUBEYRAND Bernard / GIRON Stéphane - Prop. M. GUIGON Gérard |
2e TRES BON | 553 - FIELD DU MAS D'EYRAUD (ID:2GRC 035 LOF:208500/35150) STING DU MAS D'EYRAUD X ALTA DU MAS D'EYRAUD Né le 05/04/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. GONIN Henri |
3e TRES BON | 554 - FUN II DE LA DOYE (ID:250269801483565 LOF:208017) APACHE DE LA JOUX DE LA BECASSE X VERSACE DE LA DOYE Né le 02/01/2010 - Prod. M. VAGNE Robert - Prop. M. ARMANET Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - BOY DES BOIS DES SETTONS (ID:2CPM 417 LOF:185998/30574) ALLOS DU BEC ETOILE X UDES DE LA CHENAIE DE CORBAT Né le 20/05/2006 - Prod. M. ROBERT Raymond - Prop. M. ROBERT Raymond |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er TRES BON | 556 - FLASH DU MAS DES VERNETS (ID:2GSP 453 LOF:210156/35660) CRAC DU PIED DU MONT X ARGENCE DES PICS LUCHONNAIS Né le 14/06/2010 - Prod. Mme GAUNE Véronique - Prop. M. DURIEUX Gilles |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - CASCADE (ID:2FEE 660 LOF:037331) SOCRATE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X UKRAINE Né le 29/01/2007 - Prod. M. CHAPUT Stéphane - Prop. M. TEYSSIER Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 565 - ETERNITY GORDON DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500220763 LOF:039653/07168) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Né le 06/06/2009 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme RIZET CARON Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 566 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 568 - EDWYN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371130 LOF:059196) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme FRANCOIS Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 569 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 575 - DROOPY-BROWN DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801281028 LOF:003927/00609) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme M. GUISELIN Corinne / VINCENT - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - CLASH DU VAL DES GRANGES (ID:250269602105077 LOF:003654/00566) O'FLANAGAN SIXTY SCENCE NERO X R'MINE DU VAL DES GRANGES Né le 11/05/2007 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. M. Mme VERCRUYSSE Pierre / PETTENS Catherine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 577 - FLAMME DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801585994 LOF:004390/00663) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 29/03/2010 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - DYANA'LYS DOM JUAN (ID:250268500094082 LOF:195546/22638) THURBAJEN'S JUST JESTING X DYANA'LYS ATHEA ALOHA Né le 20/07/2008 - Prod. Mme MATTER Nathalie - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 580 - VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 644 LOF:168091/90572) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Né le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - FOEBUS DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 254 LOF:207466/23698) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Né le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e TRES BON | 582 - HUNTING FRIEND FORREST GUMP (ID:250268500323166 LOF:205404) A LUCKY STAR OF CRYSTAL VALLEY X DESTINY DREAM OF EVERGREEN OAK Né le 03/02/2010 - Prod. Mme FABIAN Laetitia - Prop. Mme VERRIE Marie-Pierre |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 593 - EARTH (ID:250268500264214 LOF:102115) DUNCAN DES BRUYERES DE SERVIERE X AMANDE Né le 28/12/2009 - Prod. Mlle TEIL Isabelle - Prop. Mlle FOGERON-LAFOND Elodie |
BON | 594 - ENKO (ID:250268500271124 LOF:102112) DUNCAN DES BRUYERES DE SERVIERE X AMANDE Né le 28/12/2009 - Prod. Mme TEIL Isabelle - Prop. Mme BALANDRAU Marcelle |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 595 - ALEX ANDY (ID:250269800855405 LOF:067915) UINI FULL OUT TWEED-LENISSEI X ULCIA Né le 26/08/2005 - Prod. Mme GOUTTEBEL Michèle - Prop. Mlle CHAMPEAU Laurie |
2e EXCELLENT | 596 - BUSTER DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2EPR 554 LOF:072135/09952) ROSSMIX FAIR ENOUGH X ROMANCE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 22/04/2006 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
4e TRES BON | 597 - DORIAN DU LITTLE SOANNAN (ID:250269602461571 LOF:089864) TOUCH-OF-SATIN DE LA LANDE D'ARGOS X SAFRAN DU LITTLE SOANNAN Né le 06/07/2008 - Prod. M. SONNERY Pierre-Jean - Prop. M. NOEL Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 598 - DRAK DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:250268500160280 LOF:095026/12005) UGO DU CHATEAU DE PLAISANCE X ALASKA DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 25/12/2008 - Prod. Mme DAROUX Martine - Prop. M. PICOTIN Frédéric |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - APOLLON DU VAL DES GRANGES (ID:2ETL 884 LOF:070057/09354) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X R.L. DES FIELDS DE MAUNY Né le 13/08/2005 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 600 - FOLLOW-ME-STANLEY DE L'ORFILLEC (ID:250269604108558 LOF:107197/13421) (CH) DREAMYLAKE DAYANDNIGHT X (CH) U'MOLLY SHEALLAG DE L'ORFILLEC Né le 29/08/2010 - Prod. Mme RAULT Renée - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
2e EXCELLENT | 601 - SUNNYFIELD'S DRIVE ME CRAZY (ID:348098100206346 LOF:116376/13266) (CH) RITZILYN HOORAY HENRY X (CH) SUNNYFIELD'S MILKY WAY Né le 25/07/2010 - Prod. Mlle BEKE Judit - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 602 - TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS (ID:2CSF 970 LOF:047577/09164) RAE OF GLEN SHEALLAG X ROIS DES GRANGES DU VERLOT Né le 10/12/2002 - Prod. Mlle BERCHEMIN Annie - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 607 - FAUSTE DE L'ECHO DE LA TOUR (ID:250269500371067 LOF:001317) CLEO DE LA FONTAINE MARGOT X DINKA DE LA VALLEE DE LA RETOURNE Né le 25/07/2010 - Prod. M. GIRARD Jean-Jacques - Prop. M. BOYER André |
CLUMBER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - NEPENTHES FRENCH-LOVER (ID:250268500293980 LOF:000329/00082) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X CHARLOTTE AUX FRAISES OF MAYAJOE'S DREAMS Né le 11/01/2010 - Prod. Mme FOROPON Karen - Prop. M. Mme CLERGET Christian et Françoise |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 610 - GIFFRE-VALERE DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604200480 LOF:000342/00084) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Né le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 615 - VIVA LA MUSICA VON ROOHAN (ID:276096100289344 LOF:001187) (CH) CORRALET NON STOP MUSIC X (CH) CERES CHARISMA VON ROOHAN Né le 14/06/2010 - Prod. Mme M. HAUSER Marion et Tino - Prop. Mlle JOUSSOUY Karen |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 619 - FIGARO (ID:250269602955845 LOF:245793) VIPY DES BOIS DE LA BRO X CANELLE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme EYMARD Chantal - Prop. Mme EYMARD Chantal |
2e EXCELLENT | 620 - FINE-GAEL DES BRUMES D'AURORE (ID:250269801542372 LOF:248034/23206) EAQUE X D'LYS NOIRS DES BRUMES D'AURORE Né le 01/06/2010 - Prod. Mme HUIBAN Laurence - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 623 - WEEPING WILLOW'S CANTADOR (ID:250269500155370 LOF:232355/21598) WEEPING WILLOW'S TWIST X PEARKIM PERPETIEL Né le 12/06/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. MAZAURIC Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - BOSKO DES TERRES FROIDES (ID:250269600778233 LOF:225968/20980) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 24/02/2006 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. BONNARD Fabrice |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 627 - CLEULOW SUNRISE (ID:981000002958834 L.O.:445635) BLEABERRY BLACKCOCK X FYNONLAS HAUL Né le 27/04/2010 - Prod. M. WOODCOCK - Prop. Mme TARDY Martine |
WELSH SPRINGER TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - BEE GEES DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2FDV 806 LOF:001090/00240) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) TWEETY TOUPIE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 04/08/2006 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. LAURENT Camille |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 632 - ACHILLE DELLA METAURENSE (ID:968000004635709 LOF:000815/00116) ROMEO (DIT MARINELLI) X PEGGY Né le 21/06/2007 - Prod. M. CACCI Lorenzo - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
1er EXCELLENT | 633 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 638 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - CARTOUCHE DU MAS DE JOUVANCE (ID:2FNZ 894 LOF:032583/02967) CARTOONLAND'S SAN KU KAI X VERY NICE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 28/09/2007 - Prod. M. MAS Jean-Louis - Prop. Mme GELLET Valérie |
CANICHE MOYEN Blanc PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 645 - MAGICTOON GENTLEMAN CAMBRIOLEUR (ID:250268500484868 LOF:170637/15494) IKALICONN BESAME MUCHO X A LA BELLE ALLURE BLANCHE Né le 22/01/2011 - Prod. M. LAISNE Julien - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 647 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 648 - DREAM DU PETIT LORD (ID:250269802088702 LOF:166528/15059) TOBROUK DU PETIT LORD X VERONE DU PETIT LORD Né le 03/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 649 - UHLAN DU PILIER BLEU (ID:2DJA 555 LOF:158053/14197) ROX DE DAIPYRONIE X OSIRYANE DU PILIER BLEU Né le 12/12/2003 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
CANICHE TOY PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 651 - FREDDYLAND DES HECHES DE L'IC (ID:250269500414732 LOF:170653/15450) (CH) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X (CH) AMELIE DES HECHES DE L'IC Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. M. BOISSARD Michel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269602838749 LOF:004116/00591) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Né le 19/11/2009 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - JUPITER LITTLE CHAMPS (ID:985121020913134 LOSH:1076929) BESTA CHEINA DOLL X ORIENTAL JOKES CHUNKIE Né le 12/04/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme JACOB Joëlle |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES BON | 658 - FHATSO-MA-BODHI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GML 005 LOF:032570/03679) B/BODHI DE LA GARDE ADHEMAR X B/GAUTHAMA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 02/03/2010 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mmes NAMBOTIN GOBBI Joëlle / BERNARD Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS | 659 - NORIEL EXACTLY LIKE YOU (ID:250268500320757 LOF:032239) NORIEL BURGONDY BUSINESS X NORIEL TRIBALE TOUCH Né le 11/12/2009 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme EGIDI Monique |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - FO-PHENCHUNG DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250269201033569 LOF:032125/03686) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 12/02/2010 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 661 - FAHRENHEIT DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:250269604385419 LOF:033127/03752) (CH) CRESUS DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X UTOPIA DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX Né le 10/10/2010 - Prod. Mmes M. ALAVOINE V. / BUTAVAND E. et J.-P. - Prop. Mlle FERREIRA Adélia |
1er EXCELLENT | 662 - FLOYD DES MOLOSSES DE LUTECE (ID:250268500377658 LOF:032562/03714) CARTIER DER LENN X ESANA TSERING DE LA FERME DU SOLEIL Né le 23/06/2010 - Prod. Mme GROSSET Valérie - Prop. Mlle MAS Corinne |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 663 - GALOUBET DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268710015788 LOF:033561) DI HANG DU DOMAINE DES MARAIS X CAPUCINE DE LA MASCOTTE DOREE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - EDWIN DE MALA PADMA (ID:250269801460080 LOF:053569/06173) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 04/11/2009 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 671 - DEL DE DEWA THANG (ID:2FZW 930 LOF:049817/05640) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X TIFFANY DE DEWA THANG Né le 27/04/2008 - Prod. Mme SAUZET Martine - Prop. Mlle GREZE Magaly |
2e EXCELLENT | 672 - ELIOT DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268500283139 LOF:053946/06131) VITCHY MHAY FOO LEE DU VAL D'EON X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/12/2009 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 673 - MISTY DAJAVUE'S LASTING IMPRESSION (ID:491B411474 LOF:052588/05690) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X (CH) MISTY DAJAVUE'S INTUITION Né le 18/08/2007 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
EXCELLENT | 674 - FAIR PLAY DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801635221 LOF:057361) CKENZO DU CHATEAU D'ORIANT X DIAMINA DU CHATEAU D'ORIANT Né le 24/09/2010 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme CADOT Nathalie |
EXCELLENT | 675 - FERGUSSON DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801671694 LOF:057396/06367) CKENZO DU CHATEAU D'ORIANT X EASY DU CHATEAU D'ORIANT Né le 07/10/2010 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme CADOT Nathalie |
4e EXCELLENT | 676 - FILOU DE KHADIDJA (ID:2GUV 430 LOF:056749) DEBEAUX KHARIM RAZZ A MA TAZZ X ANGGUN DE KHADIDJA Né le 19/09/2010 - Prod. Mme BERNARD Jacqueline - Prop. Mmes NAMBOTIN GOBBI Joëlle / BERNARD Jacqueline |
2e EXCELLENT | 677 - FLETCHER DE DEWA THANG (ID:250268500388603 LOF:056084/06440) AICHU DE DEWA THANG X SYRENES CHEESE CAKE Né le 21/07/2010 - Prod. Mme SAUZET Martine - Prop. Mme SAUZET Martine |
3e EXCELLENT | 678 - FRENCH KISS DES LUMIERES DE SHANKARA (ID:250269801608106 LOF:056226) USIAO DE DEWA THANG X CHAO-LING DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 29/06/2010 - Prod. Mme DRAPIER-KOZLOWSKI Virginie - Prop. Mme BALLON M.Jeanne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 679 - MISTY DAJAVUE'S DREAMCATCHER (ID:985121004989576 AKC:TS01517501) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X MISTY DAJAVUE'S FLIRTING WITH FIRE Né le 24/06/2010 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ASSEZ PROMETTEUR | 680 - GYZMO (ID:250269500418638 LOF:057412) DIWI DE LA COMBE DES LAVANDES X EBENE DE LA COMBE DES LAVANDES Né le 12/01/2011 - Prod. Mme METRICH Annette - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 685 - AMIGO AT SAMSKARA (ID:2EKU 268 LOF:004009/00669) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X DEBONAIR'S SECRET LOVE Né le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme BOYER Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 686 - EROS DE DO GAN BAY (ID:250269602880779 LOF:005554) WILBUR OF LOLLIPOP X P'ZAZZ LOGOMANIA Né le 02/12/2009 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme POZZATTI Andrée |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 687 - TOYWAY YIU-YUTSU (ID:981098102722590 LOF:006421/00976) TOWAY LALJI X TOWAY GALAMAI Né le 12/07/2010 - Prod. M. LEIVISKA Jouko - Prop. Mme EGIDI Monique |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 694 - FRERE-JACQUES SUN KOSI (ID:250269801501837 LOF:009858) ATISHA'S CONNEMARA MIST X CALLIFRAGILISTIC SUN KOSI Né le 03/04/2010 - Prod. Mme M. ESTRU Lydie / TEPPAZ MISSON François - Prop. Mme NAMBA Emmanuelle |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA (ID:380260040154659 LOF:031814/04081) (CH) MASAI-PC DI RIO GALERIA X ULISSINA-PL DI RIO GALERIA Né le 09/07/2009 - Prod. M. TARTARO Paolo - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 700 - EYTANE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801343447 LOF:026565/03781) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X TAGADA DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 05/03/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - EDEN ROCK DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801458826 LOF:087995/11698) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 31/10/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 704 - CHARLSTON DES BOIS DE LA BRO (ID:2FVK 315 LOF:072421/10139) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X UANADOO DES BOIS DE LA BRO Né le 09/10/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. GAUTHIER Roland |
3e EXCELLENT | 705 - ERCULE DU JARDIN DES MAHONIAS (ID:250269801373511 LOF:085788/11399) DON DIEGO X BABY-DOLL Né le 21/06/2009 - Prod. Mme DEMAY Béatrice - Prop. Mme RUAT Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS | 706 - ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500185762 LOF:083491/11062) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOP-OF-THE-POPS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 05/03/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme REMONT Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 707 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
2e TRES BON | 708 - FOLCKY DU MONT D'ALESIA (ID:250269604159743 LOF:095855/12416) VICTOR DU MONT D'ALESIA X CYBELLE DU VAL DE BERSIER Né le 15/10/2010 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme KREMER Michèle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 716 - FIDJI DU CERISIER DE LA TARENTELLE (ID:250269201028580 LOF:094275) EROS DU CLOS D'ARMELLE X CERISE DES FRIMOUSSES CALINES Né le 23/08/2010 - Prod. Mme MONTAPERTO Marguerite - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
2e TRES BON | 725 - FARO DE CAT'PAT (ID:250269801556221 LOF:091341) ALIBI DU TEMPS DES IREES X CAROLINE CHERIE DES SOLEILS DE VENDOME Né le 21/03/2010 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 726 - ELIS (ID:250269801333699 LOF:082076/11136) ARMANI DU PLAN DE LA BAUME X VICKIE DE LA MAISON BETHEL Né le 17/01/2009 - Prod. Mme BELIN Nathalie - Prop. M. BOURLIOT Daniel |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 733 - FAIR PLAY DE LA COTE CHAUDE (ID:250269604099976 LOF:004252) CHRIS CHARLES DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X BETTY BOOP DE LA COTE CHAUDE Né le 20/09/2010 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
2e TRES BON | 734 - FALCON DE LA COTE CHAUDE (ID:250269602979026 LOF:004138) CODY DU VAL D'ORGANDY X ANTINEA DE LA COTE CHAUDE Né le 15/03/2010 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mme DESSARCE Jacqueline |
ABSENT | 735 - FUNKY DE SORINE (ID:250269801589462 LOF:004172) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme GENEVOIS Sandrine |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 739 - PRIHOT IMPERATORA GARLAND (ID:643094100104805 L.O.:ked 959) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA TSARITSA VOSTOKA Né le 31/10/2010 - Prod. M. SHMUTINSKAYA A. - Prop. Mme VIGUES Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 742 - EROS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801417154 LOF:018000/03613) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X MISS MARPLE DEL PALAZZO IMPERIALE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 743 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT | 744 - PRINCE PERSEY (ID:643094100085562 RKF:atf3181) (CH) ZLAT SHOW TOY X DOMINIKA DRAGONERA Né le 05/09/2010 - Prod. Mme SHMUTINSKAYA Arina - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 750 - FUJITAKA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269500368700 LOF:004174/00597) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ACACIA DES BOIS DE LA BRO Né le 04/09/2010 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
VETERAN MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 751 - THEO DU VILLAGE DES REVES BLEUS (ID:250269800262976 LOF:002997/00433) ROCCO DU CHEMIN SAINT GILLES X SAPHO DE LA MALLOREE Né le 23/10/2002 - Prod. Mme RAVIER Emilie - Prop. M. SERVANIN Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 753 - FLAGRANT NEW DELY MON ANGE DE GOVALCO (ID:250269801577253 LOF:011643/02235) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 754 - AKIN DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250269700223286 LOF:008014/01223) BENJI X REINETTE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 13/10/2005 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme QUAIRE Roger |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - ANGE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200055810 LOF:007980/01148) SAMY DU MAS DE LA REVELIERE X VICKY DE BEL DAHLIA Né le 22/09/2005 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 762 - CONNECTION JUBILANT JOKER (ID:246098100281270 SF:FI35324/09) SILJANS ART DECO CONNECTION X FOREVR DANDY LION Né le 10/05/2009 - Prod. M. TOIVANEN VESA RIIHIMAKI - Prop. M. GOUTEY Serge |
3e EXCELLENT | 763 - COOKY DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250269602044942 LOF:008560/01269) BENJI X ULMINE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 08/02/2007 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme QUAIRE Roger |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 764 - FISTON DES NEIGES DE BAIKAL (ID:250269801339652 LOF:012064) CONNECTION JUBILANT JOKER X CONNECTION BITCH IS PINK Né le 23/08/2010 - Prod. M. GOUTEY Serge - Prop. M. GOUTEY Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 765 - FOR YOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801579005 LOF:011747/02212) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 31/07/2010 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 772 - FOR EVER INO DU MAS DE L'ENSOLEIHADO (ID:250268500422742 LOF:011979/02247) CELESTIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 20/11/2010 - Prod. Mme DELMAS Martine - Prop. Mme DRAVET Sigrid |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801035941 LOF:001469/00250) UP AND DOWN'S EL PINO X UP'SANIA DES CHARMES D'ANTAN Né le 12/10/2006 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. M. PRIM Alain |
2e TRES BON | 777 - EL'KING DE LA VALLEE DES SECRETS (ID:250269500325221 LOF:011196/02172) CRAKERS DES CHARMES D'ANTAN X DIVINE IDYLLE DES CHARMES D'ANTAN Né le 03/11/2009 - Prod. Mme GAVOIS Véronique - Prop. Mme GAVOIS Véronique |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - SOLO EKS SERDECHNYI DRUG (ID:643094100090180 LOF:000266/00039) HRUSTALNAYA MECHTA FREESTYLE X TSYGANOCHKA AZA AZA Né le 03/01/2009 - Prod. M. BUTENKO - Prop. Mme LHOMME Colette |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 785 - LORIS SAULE MANO (ID:900088000113020 LSVK:TTI 0295/10) QUICK FLY EZHIK X AMELIA SAULE MANO Né le 07/03/2010 - Prod. Mme KANAPICKIENE Svetlana - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 788 - EROS LE BOSS DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801475416 LOF:048103/07986) DIAMANT-NOIR-LE-PRECIEUX DU DOMAINE LACOSTE X DORA DE L'ACCROCHE COEUR Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. Mlle JULIEN Ambre |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067324 LOF:038283/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 790 - DINOZZO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500153770 LOF:043545/07763) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 791 - FALCON DES BELLES DU SUD (ID:250269500378511 LOF:053927/08798) DOMITIUS DE LA TOUR CEDRIERE X EAZY DE L'ODYSSEE D'ARTEMIS Né le 08/09/2010 - Prod. Mme VENTURI Virginie - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 793 - ENOV-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486288 LOF:049033/08268) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 794 - CANDELORO DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602298750 LOF:040221/06670) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 14/12/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme GARCIA Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 795 - DENZEL WASHINGTON (ID:250268500136323 LOF:041845/07215) VITO X AUGUSTINNE-SISSI DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 19/07/2008 - Prod. Mme DANTIN Anny - Prop. M. PICHON Julien |
1er EXCELLENT CACS | 796 - ED DE ATOCA BLANCA (ID:250269602694406 LOF:046973/07685) KORITAR-LAKI MAESTRO X BRIDGET DE ATOCA BLANCA Né le 04/06/2009 - Prod. Mlle M. REY Emmanuelle / BOURGON Xavier - Prop. Mlle LENOBLE Stéphanie |
4e EXCELLENT | 797 - ENDY EZUS LE CELTE (ID:250269801390147 LOF:045968/07822) CAIN X BOHEME Né le 15/05/2009 - Prod. Mlle COMTE Laura - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 798 - FUEGO (ID:250269801613672 LOF:054592) DENZEL WASHINGTON X DICKY DE LA FONTAINE DU VERCORS Né le 19/10/2010 - Prod. M. PICHON Alexandre - Prop. M. SOLMONA Aurélien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - FAUSTO DHO VALTESS (ID:250269500349989 LOF:051960/08348) CHALLENGER DHO VALTESS X D'ENDLESS DHO VALTESS Né le 22/03/2010 - Prod. M. VALAIZE Philippe - Prop. Mme ANTHUS Delphine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme BRUGERON Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 814 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 815 - FAUST DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269801625277 LOF:012912/02372) CANYON DU CHEMIN DES VOLCANS X DIVA DU COTTAGE DE SHERWOOD Né le 18/12/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé et Martine - Prop. M. LAC Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 816 - TITBIT OD WILMY (ID:967000009237985 PKR:IX-57438) (CH) TANGETOPPEN'S CAPTAIN SPARROW X JAGODKA OD WILMY Né le 10/11/2010 - Prod. Mme PEKOWSKA Ewa - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 820 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 821 - GANESH-GUESS DES APOLLONS DU BRU (ID:250268720010148 LOF:013001/02361) CHIVAS DE LA COLLINE MAYA X DOSHAI DES APOLLONS DU BRU Né le 11/01/2011 - Prod. Mme M. DESBIENS Laurence - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 822 - ENNEMI PULIC N°1 DU GRAND FRESNOY (ID:250268710029324 LOF:004043/00762) C'EST PARTI MON KIKI BEAULINE'S X ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 823 - FRANKLIN MC RIDAN OF FAST SPIRIT (ID:250269500409524 LOF:004614/00842) AKYN DES MOLOSSES DES DOMBES X E'MAIL DE SANIBEL ISLAND Né le 08/12/2010 - Prod. Mme BARRET Marielle - Prop. Mlle DO NASCIMENTO Sarah |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 826 - BLUE SKY D'HEZARADJAH (ID:250269600917439 LOF:026083/04699) SIR HOWEN VICTORY D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 30/06/2006 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme QUENOT-JOSSERAND Christiane |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 827 - AGHA DJARI'S ANOTHER PART OF ME (ID:276096900384155 VDH:DWZBA 20832) AGHA DJARI'S WILSON OF XENOS X AGHA DJARI'S UNTOLD OF XENOS Né le 26/06/2009 - Prod. M. BOIECK Stéfan - Prop. Mlle JOUSSOUY Karen |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 833 - EREVAN DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602954873 LOF:015617/02822) BORAN DU COT-REGNIER X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 29/12/2009 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 834 - CZAR DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602097183 LOF:014988/02683) (CH) LEICRO'S RUSSIAN ZTORM CLOUDS X PERL'OVNA DU CLOS VREMONTOIS Né le 04/04/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 835 - C'SMIRNOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063381 LOF:015038/02687) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X SLAVANIA DU CLOS DE MICKALOIC Né le 23/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 836 - FAIZALOV DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604023312 LOF:015740) DOBER-KOPP T-BOY X VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Né le 21/04/2010 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme DELCORSO Nadine |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 837 - GRAND CHAMBELAN DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 379 LOF:015919) BORSCANA THUNDERSTRUCK X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Né le 31/01/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ANSELIN Gérard |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 844 - FLASH GORDON DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801545156 LOF:040609) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 845 - EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (ID:250269602779951 LOF:039738/08075) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 846 - HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST (ID:250269700176165 LOF:035380/07227) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ROSETTA-BRINDLE Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
3e EXCELLENT | 847 - HORSEWIP GOLD CIRRUS (ID:250269801067983 LOF:036834/07474) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ALLURE-DE-LILAS Né le 23/06/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. JOURGET Thierry |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 848 - DAVIDOFF DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500048132 LOF:037970/07798) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UMINENCE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 02/01/2008 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
3e EXCELLENT | 849 - ENOHA ENATA DU MANOIR DE LA JARONNERIE (ID:250269500283305 LOF:039082/07888) (CH) RUNY DE KENOSHA X UBIA DE LA COLLINE DE CHANTEMERLE Né le 03/04/2009 - Prod. Mme LANDAUER-LEFEVRE - Prop. Mlle SALLAZ Amandine |
2e EXCELLENT | 850 - HORSEWIP GOLD COTTON CLUB (ID:250269602085240 LOF:036902/07473) HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS X HORSEWIP GOLD ARDVANA-D'OR Né le 13/07/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. JOURGET Thierry |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 851 - BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269800975678 LOF:036319/07559) REG DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X JACKY'S SMILING ROMANCE Né le 02/09/2006 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 852 - FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604199355 LOF:040742/08112) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Né le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 853 - FOR CONTRADICTION DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500332335 LOF:040509/08108) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 18/05/2010 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. FERRY Adrien |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 867 - FABIO FLAVIO DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269201037343 LOF:008040) (CH) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X DONNA ISABELLA DU MANOIR DES OMBREUSES Né le 28/02/2010 - Prod. M. GRUNHEID JEAN-LOUIS - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 868 - CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801069192 LOF:007011/01029) BIRGER AV FJASCHO X THESYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 18/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme SILVENT Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 869 - DIOR DES PRINCES DE MINOS (ID:250269801214230 LOF:007206/01068) BEL AGHIOS MINOS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BYZANCE DESPINIDA DES PRINCES DE MINOS Né le 31/03/2008 - Prod. M. CAPOLO Christian - Prop. Mme PAILLET Martine |
3e EXCELLENT | 870 - ENMOUTEF DE KENTY'O (ID:250269801396284 LOF:007558/01111) (CH) PEDRO DES CROCS DE LA MOLIERE X (CH) TYI DE KENTY'O Né le 24/03/2009 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mme SILVENT Christine |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 877 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
ABSENT | 4 - ESKA DU CLAIR VAILLANT (ID:250269602687352 LOF:211461/21938) TYREX DU CLAIR VAILLANT X CORONIS Née le 02/05/2009 - Prod. M. CLERC Pascal - Prop. Mme BESSON Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 5 - FAREINE DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645446 LOF:222989/22600) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 6 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - C'KIARA DE LA TANGI MORGANE (ID:2FNR 382 LOF:053336/08704) TIGRON DE LA TANGI MORGANE X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Née le 26/04/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme SAUREL Laetitia |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
ABSENT | 16 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 17 - UNE TELLE DES PERLES NOIRES (ID:2DJP 476 LOF:005483/01188) (CH) PLAY BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 31/10/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604084195 LOF:006311/01367) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 19 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e EXCELLENT | 26 - EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313170 LOF:001131/00282) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 26/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
2e EXCELLENT | 27 - FAISCA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512224 LOF:001418/00295) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. BERNARDINO Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 29 - CHINOOK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200106109 LOF:000485/00142) VAICKO PASSO DEL LUPO X (CH) V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 30 - FALOWAY DE MONTAGRIMO (ID:250269604248627 LOF:001664) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Née le 02/11/2010 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mme BONNOT Elisabeth |
TRES PROMETTEUR | 31 - FREYA DE MONTAGRIMO (ID:250269604241391 LOF:001667) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Née le 02/11/2010 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 37 - BLEUEN DE LA VALLEE DES CATTLEYAS (ID:2FLX 646 LOF:592561/52648) VULF DU PAVILLON CHINOIS X SACHA DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Née le 05/06/2006 - Prod. M. SIMON Jean-Luc - Prop. Mme GAVOIS Véronique |
EXCELLENT | 38 - CALI D'ANSE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269500164608 LOF:605054/54220) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 06/08/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. CHAURANT Thierry |
2e TRES BON | 39 - ELSA DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500282051 LOF:632434/57528) ALTEX DE VALVYGNE X ADZARI DU PRE LA CHAUSSE Née le 20/08/2009 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
3e BON | 40 - FLORA DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:2GNT 954 LOF:633945) LAX VOM HOLTKAMPER SEE X UDINE DE PARILLY Née le 03/02/2010 - Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. Mme PIECHOWICZ Mathilde |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 41 - RHEV DU DOMAINE DES BANKIVA (ID:2AAL 947 LOF:528207/45359) JELLO VOM MICHELSTADTER RATHAUS X MUSCADE DE LA HORSE POWER Née le 03/09/2000 - Prod. M. LEVEQUE André - Prop. Mme PAUTET Maguy |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 42 - VISAYA DU PRE MOUSSEY (ID:2DLM 564 LOF:569730) PUTZ DES BERGERS DE LA TAILLETTE X POUPETTE DU PRE MOUSSEY Née le 12/04/2004 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - ELISA DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GJB 573 LOF:031005/00138) CESAR DE L'AUBERTANNE X ANAIS DU GRAND BESTIOLAN Née le 09/05/2009 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. BOYER Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 48 - FAFOUETTE DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC (ID:250268500347854 LOF:031759/00246) CACAO DU GRAND BESTIOLAN X D'ESPONNE DU PIC D'ARBIZON Née le 25/06/2010 - Prod. M. BOYER Jean-Claude - Prop. M. ETIENNE Richard |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 49 - SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 049 LOF:027922/05114) MOEBIUS DE LA CAPELY X IBAROLLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 13/08/2001 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 53 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - ETOILE BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602875621 LOF:114876/19747) CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X TUTTI-FRUTTI-BLUES DE REMEMBER OUR LOVE Née le 18/10/2009 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. LORIGEON Pierre |
COLLEY à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - TOSCANE SOMBRE DE LA JASSE D'HERVELYNE (ID:2CRA 752 LOF:000056/00024) (CH) OSCAR JUNIOR DE LA JASSE D'HERVELYNE X (CH) DANDINAS MILLENIUM SWEET Née le 03/12/2002 - Prod. Mme ROZIER Evelyne - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 63 - FANETTE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500399961 LOF:023796) EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE X (CH) ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 12/12/2010 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - ELORA DANAN (ID:250269801393752 LOF:000028/00013) TENDRESSE A GRANDE V DU KORNOG DIROLL X LOVASBARAT EDES Née le 16/05/2009 - Prod. Mme LOPES Corinne - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639645 LOF:002370/00350) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 12/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. THOUVENOT Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - FANTA DU DOMAINE DES CROCS BLANCS (ID:250269604242562 LOF:002788) DIABOLIK INSTINCT STORM HAVEN X BAYA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 27/10/2010 - Prod. M. FIGUEIRO Jean-Yves - Prop. M. FIGUEIRO Dominique |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - DIEPOLDSAU DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269802129710 LOF:000500/00130) (CH) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 22/11/2008 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 69 - CALEDONIAN-SCOTTIA DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602174522 LOF:000410/00121) (CH) ARKHANGELSK ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 98 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
1er EXCELLENT | 99 - ENOLA DES REFLETS DE LA VALSERINE (ID:250269500330347 LOF:019283/03448) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X UNTIL RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 24/11/2009 - Prod. Mme PIGNIER Patricia - Prop. Mme PIGNIER Patricia |
3e EXCELLENT | 100 - FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL (ID:250269700331892 LOF:019826/03553) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X CRISTAL DE MANEKI NEKO Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
4e TRES BON | 101 - FILYS DU PUY DU SOLEIL (ID:250269700339179 LOF:019830/03512) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X CRISTAL DE MANEKI NEKO Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mlle COURTIAL Céline |
2e EXCELLENT | 102 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 103 - CAMERONE-RED CHEROKEES OF THE MOONLIGHT (ID:250269801070381 LOF:010481/02262) SHALLOW RIVERS' UDO-CHEROKEE X ALOA OF IMPERIOR'S CROW Née le 27/06/2007 - Prod. M. SABATIER Jean-Michel - Prop. Mme GANIVET Marlène |
ABSENT | 104 - COCONUT DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269602070574 LOF:010301/01883) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X U'SWEET LITTLE BLACK OF CRYSTAL LAKE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
TRES BON | 105 - DILLIGAN-SUN DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268500088012 LOF:013772/02486) UXMAL DES BERGERS DE L'OUTBACK X VICKY DU CRABE TAMBOUR Née le 24/05/2008 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme PRADEILLES Sarah |
EXCELLENT | 106 - DOLLY DES SUNDARBANS (ID:250269602590128 LOF:015444/03063) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X ALASKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 18/12/2008 - Prod. M. CHAPEL Jérôme - Prop. M. COMPTE Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 107 - DREAMER LYRICS DE SOLEMEL (ID:250269801267487 LOF:018917/03228) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 23/08/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle SOLER Philippe et Vanessa |
TRES BON | 108 - ETNA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT (ID:250269801366020 LOF:018934/03500) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X ANECA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Née le 27/10/2009 - Prod. Mme MARTIN Valérie - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - EXCUSE ME TO BE SO CUTE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799672 LOF:018580) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
4e EXCELLENT | 110 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 112 - FASHION DE LERILUD (ID:250268500363408 LOF:022004/03839) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X AIKA DES VERGERS DE LA COMBE Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme DAUX Nelly |
ABSENT | 113 - FHIRAM ATSILA SPIRIT (ID:250269801559989 LOF:022370) CHEROCKEE OF WINDJANA RIDGE X DAKOTA-BLUE-DJINN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 23/07/2010 - Prod. M. FAZY René - Prop. Mme DUBOIS Laurence |
4e EXCELLENT | 114 - FINWEEKS DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604181864 LOF:024038/04580) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme PIGNIER Patricia |
EXCELLENT | 115 - FLICKA AMBER OAKS' (ID:250269604215000 LOF:022864) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X CRYPTIC BABYLON AMBER OAKS' Née le 14/09/2010 - Prod. MM. DANGUILLAUME / SAULET - Prop. Mme QUATRESOLS Martine |
EXCELLENT | 116 - FLY-ELLY DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617489 LOF:022909/04049) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DIESEL DE L'OEIL DU CYCLONE Née le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle MAURAS Carole |
3e EXCELLENT | 117 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 11/06/2010 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - FOX'TROT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799034516 LOF:022509/04369) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT | 119 - OPALAUSSIE FROSTY MORNING MIST (ID:250269201030728 LOF:024175/05075) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X (CH) BLUE BEETLE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 15/10/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
ABSENT | 120 - THE BUTTERFLY EFFECT FIRST SPENCIE LOVE (ID:250269602988261 LOF:021079/03656) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Née le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 121 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
TRES PROMETTEUR | 122 - OPALAUSSIE FADE TO BLACK (ID:250269201045076 LOF:025231) OPALAUSSIE ENIGMA-AND-BACK-TO-CHARMOIS X OPALAUSSIE DAME-DE-COEUR Née le 07/12/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
BERGER BLANC SUISSE CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 130 - ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600726893 LOF:001842/00431) U'LIGHT PHENIX X PIYAN Née le 29/09/2005 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 132 - FEBEE DU RIEZ DU RIMS (ID:250269801616407 LOF:009788/01580) DINO D'ANTRAS DU BIROS X GIPSI Née le 10/10/2010 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. PRALONG Philippe |
4e EXCELLENT | 133 - FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366452 LOF:008467/01698) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme WECKER Kristell |
2e EXCELLENT | 134 - F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500358851 LOF:008612/01697) F'HAN OF WHITE HEROES X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme WECKER Kristell |
3e EXCELLENT | 135 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - DAISY DE FIRMVERT (ID:250269801300131 LOF:036633/04433) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
EXCELLENT | 140 - FLICKA DE L'ARDABEDAZ (ID:250269500358497 LOF:037356/04504) UGO DU CLOS DU BRUAYSIS X ARWEN DE L'ARDABEDAZ Née le 07/04/2010 - Prod. Mme HERVE Annie - Prop. Mme MALBRAIN Annick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 141 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 142 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - ECLIPSE VERAM DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500166336 LOF:081869) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 03/04/2009 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. GARAND Grégory |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 147 - FERGIE ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250268500477017 LOF:083389) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Née le 30/11/2010 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. M. BARONNIER Steve |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - DAKOTA VON DER SYLIMAX MUHLE (ID:250269602471075 LOF:081550/12749) BRISKA'S ARCON X CLEO VON DER BURGSTATTE Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mlle HAETTEL / KRAEMER - Prop. Mlle GIRONNAY Fabienne |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 151 - FAVORITE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269604015570 LOF:021295/03270) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X DAYLIGHT DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES Née le 04/04/2010 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme GENEVOIS Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 152 - FETA DE LA VIGNE AUX VENTS (ID:250268500379872 LOF:021928) CISCO-KID RED DEMON D'OBREIKA X AZUR DE LA VIGNE AUX VENTS Née le 05/06/2010 - Prod. Mme SAVOY Marlène - Prop. Mme GENEVOIS Sandrine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - DELUNA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250269201004875 LOF:015286/02247) ACHALAY DEL BAGUAL X BELLEZA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Née le 26/11/2008 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. M. FAURE Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - D'KALI DE LA TERRE DES TITANS (ID:250269500222166 LOF:014865/02150) VERSUS DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE X BONITA VANDA CAZADOR DEL PAMPA Née le 21/06/2008 - Prod. Mme M. SMIRNOVA DUREL Olena / DUREL Jean-Pierre - Prop. M. Mme VERAN Sébastien et Vanessa |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - SYDNEY CHOCOLAT DE BLUEMAR (ID:977200007712297 LOE:5205448) KINDER SORPRESA ISABELLA DE BLUEMAR X INFINITI IN BLACK DE BLUEMAR Née le 21/08/2010 - Prod. Mme CARBONEL Raquel - Prop. Mme GELLET Virginie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - EBENE DES TROIS CHATAIGNIERS (ID:250269400161746 LOF:136146/23367) BRUCE-LEE DU LAOUVAS X CRISTELLE DES TROIS CHATAIGNIERS Née le 19/08/2009 - Prod. Mme APREA Paulette - Prop. Mme APREA Paulette |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 162 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - CRISTELLE DES TROIS CHATAIGNIERS (ID:250269602156708 LOF:131665/22832) RALLY DU LAOUVAS X UGANDA DES TROIS CHATAIGNIERS Née le 26/08/2007 - Prod. Mme APREA Paulette - Prop. Mme APREA Paulette |
2e EXCELLENT | 164 - FIDJI DE LA COUR DES PIERRES LEVEES (ID:250269602841261 LOF:136771) UNGARO DE LA BREVENNE X COMETE DU MONT PEGASE Née le 06/01/2010 - Prod. Mme GUIRLET Hélène - Prop. Mme LAVILLE ANDRIEUX Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - ERMIONE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269602756251 LOF:071332) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X CHANGHAI DES VARENNES MYSTIQUES Née le 07/08/2009 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. ROLLAND Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 167 - FELICITY DES TEMPLIERS DE SIORAC (ID:250268720004469 LOF:073168/12289) DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES X DAYITA DES TEMPLIERS DE SIORAC Née le 05/11/2010 - Prod. M. ROUGEYRON André - Prop. Mme WALLON Natalie |
TRES PROMETTEUR | 168 - GWENDALAVIR DES REVES DE BURTONE (ID:250269801653766 LOF:073247) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X B'-D'ARCANGUES DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/01/2011 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. M. FAURE Gaëtan |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - EPSYLONE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269602880475 LOF:071542/12041) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X UTOPIE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 23/11/2009 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 173 - FANTASIA DES VENUS NOIRES (ID:250268500434467 LOF:072804/12131) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X DOLLIE DE MISANDRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LELIEVRE Sylvie - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - FLEUR DES VENUS NOIRES (ID:250268500434480 LOF:072803/12130) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X DOLLIE DE MISANDRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LELIEVRE Sylvie - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 175 - URKA DES VARENNES MYSTIQUES (ID:2CPL 963 LOF:061001/10337) PENDRAGON D'ISKANDAR X PIPER-MINT DE FORTUNA MAJEUR Née le 02/01/2003 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. MURET Franck |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - DURGA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500218382 LOF:070047) ACHRAF DE LA BENJAMINE X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Née le 07/08/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 179 - EFFIE VOM LEBENS FROH (ID:250269602763554 LOF:079199) FAITER ERFOLG DERB X BIRDY DES PRINCES D'ARAGONE Née le 29/08/2009 - Prod. M. QUAGHEBEUR Stéphane - Prop. M. COURTOIS Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
3e TRES BON | 181 - D'XENA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500083957 LOF:076462) REX VON DER BLEICHSTRASSE X ARINA VON DER WHAREN KRAFT Née le 21/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. BROC Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - EIDEN DES GARDIENS DE FEU (ID:250269602861600 LOF:079225/11124) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Née le 26/08/2009 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES BON | 183 - FAFA VOM DER GLUCKEN (ID:250269604001470 LOF:080353) (CH) ASTOR VON JUNIPERA X CHEYNNE VOM DER GLUCKEN Née le 07/07/2010 - Prod. M. ROBERT Alain - Prop. M. PSARAS Bruno |
1er EXCELLENT | 184 - FREYA DU CHAMP DES LOUVES (ID:250269604036999 LOF:080462/11353) DUNCAN VON DEN NIBELUNGEN X RICA VON DER SCHERAU Née le 24/07/2010 - Prod. M. LESUR Jean-Claude - Prop. Mme BREGIROUX Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 185 - FARINA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500461460 LOF:081213) KERY FLASH ROUSE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 05/11/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. FERAPIE Jérôme |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - EKLA DU REGARD DE BREIZH (ID:250269801464652 LOF:016318/03138) BALROG DE LA TOUR GELEE X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 24/10/2009 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. GARCIA Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - FIRST DES PAS DE TACITE (ID:250269602986636 LOF:016949/03330) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALAMITY JANE DES PAS DE TACITE Née le 13/05/2010 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. DAGARD Philippe |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - FOLDING DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250269801513994 LOF:2b. dog.13582) IRON COUNTY ARCUS X DIAMOND FOREVER DES ROLFY'S BULLS Née le 09/01/2010 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. Mme CLEPOINT Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - DEESSE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602363315 LOF:010925/02986) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BEVERLEY DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. DURAFFOURG Philippe |
3e EXCELLENT | 199 - ERNESTINE D'ELLENDIL (ID:250269602577933 LOF:012838/03507) GARNER BE SO GOOD X JEWEL FROM THE BULLS COMPAGNIE Née le 14/07/2009 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
4e EXCELLENT | 200 - SAQQARA'S CANDY FLOSS (ID:2FLY 724 LOF:009687/02626) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X SAQQARA'S ANGEL OR DEVIL Née le 03/02/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - SAQQARA'S ENOUGH IS ENOUGH (ID:250269602787467 LOF:013241/03825) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Née le 18/09/2009 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme CHAUVIN Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 202 - SAQQARA'S VINTAGE (ID:2DRZ 966 LOF:006994/02133) (CH) MERVANDER COLONEL BOGEY X SACREE JANE DES BULL'S DU BARNUM Née le 20/07/2004 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - FANNY DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250269801551269 LOF:014616/04045) M MAGOO DUDLEY X PAINT IT BLACK C OSTEEN MINI Née le 01/09/2010 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. Mme CLEPOINT Claudine |
2e EXCELLENT | 204 - FAWCET DU DOMAINE DE CORNOUAILLE (ID:250269801551207 LOF:014618) M MAGOO DUDLEY X PAINT IT BLACK C OSTEEN MINI Née le 01/09/2010 - Prod. Mme CLEPOINT Claudine - Prop. Mme CLEPOINT Claudine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 207 - EMOTION DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269801424092 LOF:005784) UGO DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 13/10/2009 - Prod. Mle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
1er EXCELLENT | 208 - ETOILE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801459385 LOF:005778/01187) ATLANTIS FRIEND DE LA CLAIRIERE DU PIVERT X BELLA ATLANTIS DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 20/10/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. RECORBET Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - DAPHNE (ID:250269602462378 LOF:005582/01105) TILC DE MOLOSSIE X CHEYENNE DU DOMAINE DES TITANS Née le 10/11/2008 - Prod. M. BELLERI David - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - FANZIS DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604177325 LOF:005973) BEST X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/07/2010 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES BON | 211 - FLAICE DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250269602942146 LOF:018967/02887) NUNZIO DEGLI ELMI X FERGI Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle AYEL Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 212 - ERA DES DUNES DES SAGES (ID:250269602597465 LOF:017434) ERWAN X ELSA DES PRES DE COURIERE Née le 11/03/2009 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. DASCOLOFF Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - FIONA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801485465 LOF:018504/02792) VANGOGH X URKA Née le 24/02/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme MALLET Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 214 - FARA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269604267073 LOF:020976/03086) VANGOGH X DJIPSY Née le 16/11/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme MALLET Muriel |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 219 - ECLYPSE DES AMOUREUX DE NOS OURS (ID:250269201001002 LOF:041243) URICE DE LA PLUME DE PAM NOIRE X THE WAVES' SONS POIVRENOIREFORDESAMOUREUXDENOSOURS Née le 07/03/2009 - Prod. Mme NATON Joëlle - Prop. Mme NATON Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 221 - DEEP LOVE FREE-STATE (ID:250269604223060 LOF:043705) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CHATKANTARRA QUINTESSENCE Née le 16/09/2010 - Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. Mme VALLARD Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 222 - FOR YOU DES PRINCES DE LA MER (ID:250269604122884 LOF:044238) BOSCO X THE WAVES' SONS NEWFONDLANDS ENCHANTRESS Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DESVILLETTES Michèle - Prop. M. GARNIER René |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 228 - EXTRAVAGANTE EUGENIE DU CLOS DES GRES (ID:250269801424042 LOF:027615) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X VENUS DU CLOS DES GRES Née le 21/09/2009 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme TERRAZ Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 229 - BAHIA DU VAL D'AVESNES (ID:2FJS 159 LOF:024528) TOU-FOU DES RAYONS DE SOLEIL DE GREJEN X URANE DU VAL D'AVESNES Née le 23/11/2006 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. PERRIER Didier |
1er EXCELLENT | 230 - BAVARUKI ECLIPSE (ID:250269602785057 LOF:027713/05888) (CH) VOULE DU CLOS DES GRES X BAVARUKI CAMAMBEAR Née le 10/09/2009 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. M. PRIM Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 231 - FLAW DU CLOS DES GRES (ID:250269801552348 LOF:028552) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X VENUS DU CLOS DES GRES Née le 18/08/2010 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. PRIM Alain |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - ESCALE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602905681 LOF:023732/03776) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X CHADE DU CHATEAU ROBERT Née le 24/12/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500041224 LOF:022165/03555) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
2e EXCELLENT | 239 - DIVA DE VILODEN (ID:250269500201568 LOF:022196/03721) A'TASSO DU GRAND BLETTAY X (CH) SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Née le 05/03/2008 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. BURGER Fabrice |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 247 - FIBY DU MAS DE JALNOT (ID:250269801536036 LOF:023926/03809) (CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme VERNET Charlotte |
2e EXCELLENT | 248 - FIDJI DU MAS DE JALNOT (ID:250269801535962 LOF:023928) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme LUTHI Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 249 - FIRST CHOICE DU DOMAINE DE MISS BETTY (ID:250269500331649 LOF:023617) DON DIEGO DU CHATEAU ROBERT X ASHLEY DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 04/01/2010 - Prod. Mme CHAUVIN Corinne - Prop. M. CHAUVIN Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 250 - EABBI DES PRINCES DE SAVOIE (ID:250269602607818 LOF:023083/03718) CHRIS DU VAL DU MORAKOPF X BONITA DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL Née le 12/03/2009 - Prod. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo - Prop. M. BAUTISTA UCHAZARA Victor-Hugo |
4e EXCELLENT | 251 - ELFE DES CINQ EPIS (ID:250269602583009 LOF:023013/03704) VALDEMAR DES COTEAUX LAURAGAIS X (CH) UGOLINE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 26/02/2009 - Prod. M. CLERGET Christian - Prop. M. Mme CLERGET Christian et Françoise |
EXCELLENT | 252 - ELNOUNA DES CINQ EPIS (ID:250269602582029 LOF:023011/03690) VALDEMAR DES COTEAUX LAURAGAIS X UGOLINE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 26/02/2009 - Prod. Mme CLERGET Françoise - Prop. Mme COURTOIS Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269400158520 LOF:022976/03681) BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Née le 18/02/2009 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
2e EXCELLENT | 254 - Z'ESTONY DO FERRADOR (ID:620098100370438 LOP:409446) JAIRE DEL VALLE DE SAN DIEGO X OJEITOSA DO FERRADOR Née le 07/01/2009 - Prod. M. SOARES Luis Miguel - Prop. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 255 - FRIPOUILLE DU MAS DE JALNOT (ID:250269801536068 LOF:023927/03808) (CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme VERNET Charlotte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
EXCELLENT | 273 - AGATA TORSTIN SILKINIS KROKAS (ID:250269602275844 LOF:041427/06626) BERNARIO TOR STEINSSON X OKTAVA KALNARUTE Née le 06/05/2008 - Prod. Mlle RAMELYTE Lina - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269602282239 LOF:034528/06271) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Née le 26/10/2007 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme M. MENEGHETTI Sonia et Fabrice |
3e EXCELLENT | 275 - CHERAZAD DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:250268500267341 LOF:034277/06222) (CH) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X AMAZONE DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 04/09/2007 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
1er EXCELLENT CACS | 276 - CHIRFA DES HAUTS DE SAINT CLAIR (ID:250269801108737 LOF:034895/06345) UBAY DES ROCHES DU METTEY X VITELOTTE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 19/11/2007 - Prod. Mme COURTOIS Chantal - Prop. Mme COURTOIS Chantal |
4e EXCELLENT | 277 - DAMARIS DES ARVERNES SUISSES (ID:250269602315704 LOF:036346/06528) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X AUTESSE DU ROYAUME DES REVES Née le 13/04/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
EXCELLENT | 278 - DERWEN DES ARVERNES SUISSES (ID:250268500156622 LOF:039135/06823) (CH) OLA ODELSGUTT AV HISELFOSS X (CH) BELLE DE L'HAMIAU DU MONT Née le 29/12/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 279 - FALLING-IN-LOVE DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250268500387318 LOF:043932) (CH) GANGSTERLUVANS KENO KANON X DAMARIS DES ARVERNES SUISSES Née le 13/06/2010 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
2e EXCELLENT | 280 - FIGLIA DI EBANO (ID:250269604157710 LOF:044563/07594) MAGLOD-FALVI TADE X DUNE DE LA GRANDE PELOUSE Née le 24/07/2010 - Prod. M. MILLARD Richard - Prop. Mme TREVET Christelle |
4e EXCELLENT | 281 - FIOLKA TANCZACE MGLY (ID:985170000686323 PKR:II 105831) MICHAUDVILLE THRUMAN X PINIA SZUMIACA KNIEJA Née le 25/10/2010 - Prod. Mme M. MEJER Renata et Jarek - Prop. Mme DAMADE Lidia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - FLYING-OF-ANGEL DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250268500387225 LOF:043934/08088) (CH) GANGSTERLUVANS KENO KANON X DAMARIS DES ARVERNES SUISSES Née le 13/06/2010 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. Mme RESTEGHINI-ANGLADE Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 283 - FIRST LADY DU HAMEAU DE VERTAMISE (ID:250268500459592 LOF:045283/07979) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X AGATA TORSTIN SILKINIS KROKAS Née le 15/11/2010 - Prod. M. Mme SATRE Gilles / SATRE-VIAL Nadège - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
ABSENT | 284 - FLEUR DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500454349 LOF:045396/07889) DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 11/11/2010 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
TRES PROMETTEUR | 285 - KIMBERLY VON ROMANSHOF (ID:967000009091741 PKR:2725) ADESA HERE COMES TROUBLE X FIONA ROTNAK Née le 19/11/2010 - Prod. Mlle PLUTA Béata - Prop. Mme DAMADE Lidia |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 289 - EDIE (ID:2GKP 437 LOF:064972) VERDI DU RALLYE D'OLT X CALINE DU RIO SOURD Née le 04/10/2009 - Prod. M. RICHER Guy - Prop. M. REY Simon |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 291 - CHANEL (ID:250269801142115 LOF:014907/02674) ARLEM DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VICKY DE L'EFFRONTE Née le 28/11/2007 - Prod. Mme COTE Christine - Prop. M. DAGARD Philippe |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - ENFIN TOUCHSTAR DES GENIES DE LA TOILE (ID:250269812197222 LOF:023801/04876) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X CERISE CHANEL DES GENIES DE LA TOILE Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
ABSENT | 294 - ENKA HUNNY DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269602852178 LOF:025876/03845) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X (CH) SOLYE Née le 26/08/2009 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 295 - DIJIE (ID:2FWX 645 LOF:019400/03300) TITOU X TINA Née le 16/07/2008 - Prod. Mme LAMY-CHARRIER Michèle - Prop. Mlle LE HENRY Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE (ID:250269602491649 LOF:020143/03487) (CH) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 28/10/2008 - Prod. Mme VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FEARLESS WAY (ID:250268500382370 LOF:025708/04354) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
3e EXCELLENT | 298 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FOR SWEET DREAMS (ID:250268500380912 LOF:025707/04353) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
2e EXCELLENT | 299 - USA DI SUTRI (ID:380260000474658 LOI:11/6122) (CH) WAIKIKI BEACH DI SUTRI X AMILIE Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle D'ATANASIO Alessandra - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - ERVINE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269201023375 LOF:043104/06869) CANDELINTHEWIN DU HARPOUY D'AUZAN X CORAIL DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 11/11/2009 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. M. BONNEFONT Serge |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 310 - EXOTIC DREAM DU ROYAUME DE SKY (ID:250268400005777 LOF:060260/11963) (CH) ALBORADA CENTURION X CHOUNA DU ROYAUME DE SKY Née le 02/12/2009 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - WESTIBERY'S FRENCH CANCAN (ID:250269602971514 LOF:060421/11879) WESTIBERY'S CRACKER GUY X (CH) WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES Née le 25/02/2010 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - CHOUNA DU ROYAUME DE SKY (ID:250269400058691 LOF:054247/10933) (CH) ASCOT DERBY DU CLAN DES HAMILTON X ABLONE UPSY DAISY Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. M. BENESPERI Sébastien |
2e EXCELLENT | 313 - UKA DU COIN SAUVAGE (ID:2DHM 148 LOF:044368/10008) ROCKY DU COIN SAUVAGE X TIPSY DU COIN SAUVAGE Née le 30/10/2003 - Prod. Mme ADLAM Margaret - Prop. Mme GAUDRIAUD Laurence |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - EYRA DES GLADIATEURS DU PALATINAT (ID:250268500281258 LOF:012555/02366) VORAX DE SWEET FIGHTER X DIXY DES GLADIATEURS DU PALATINAT Née le 17/10/2009 - Prod. M. NETZER Philippe - Prop. M. BIONDO David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 316 - FEVER DU CRYSTAL BOMBE (ID:250269602926334 LOF:013904/02465) URAL BULL CRAZY BLACK X DEVLYNN DE LA FLAMME D'EBENE Née le 21/01/2010 - Prod. Mme HALM Karine - Prop. M. GIRY Anthony |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - BULLBUMPKIN'S DOOSCHKA (ID:250269801207242 LOF:005562/01589) CROSSGUNS MAKE MY DAY X CROSSGUNS BUBBLES Née le 25/06/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. LANIEL Romain |
3e EXCELLENT | 324 - ELVI DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500293170 LOF:007451/01858) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CHUPA CHUPS OF LITTLE BOMBER Née le 20/07/2009 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mlle THOLLOT Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 325 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 326 - FATALE SHADOW THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269604043989 LOF:EN COURS) DARKNESS DIAZ THE ROAD TO VALHALLA X COOPER GIRL D'ULTIME PASSION Née le 18/05/2010 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mlle GOYOT Delphine |
1er EXCELLENT | 327 - FERGIE (ID:250268500402705 LOF:010195) AKON DEIS ORCHIDEUS X BULLBUMPKIN'S DOOSCHKA Née le 23/07/2010 - Prod. M. LANIEL Romain - Prop. M. LANIEL Romain |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 328 - FEELING DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500339815 LOF:010544) BLAXTER X CYNOSPIRIT BLACK SUNDAY Née le 07/11/2010 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mme PICHON Sandrine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - FEMME FATAL DU TEMPLE DES GEISHA (ID:250269500345487 LOF:057785) COW BOY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X VITALINE Née le 19/03/2010 - Prod. Mme DUPONT Anne-Marie - Prop. M. GARNIER David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 337 - CRISKA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:250269801125080 LOF:044052/07064) VIRUS DE LA MAISON D'ESTE X AKITA DE LADY SISKA Née le 14/10/2007 - Prod. Mme DUVERT-COLLOMBET Evelyne - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
1er EXCELLENT CACS | 338 - CRY OF SHEITAN DE DOG'S MAN CREW (ID:250269700269230 LOF:042055/07900) COVER DE GOLDEN MASK X ROZZY-GIRL Née le 02/07/2007 - Prod. M. Mlle LAMBERT Stéphane / MARIE Muriel - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
3e EXCELLENT | 339 - DESTINY DE LA VALLEE DU PILAT (ID:250268500092793 LOF:047060/07172) RANDY X ANGE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 06/05/2008 - Prod. Mlle REYNAUD Virginie - Prop. M. LHERITIER Jérémy |
BON | 340 - DOLCE GABBANA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269602297511 LOF:046059/07085) VINCE OF ULTIMATE DOG X AGATHE DES DOBS DE LA LOUBE Née le 31/01/2008 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle ANDRE Estelle |
4e EXCELLENT | 341 - RAINFALL'S HOTCOLOR (ID:981100000682019 LOSH:1037714) (CH) ROYAL COURT WINNING COLORS X (CH) SASQUEHANNA AKCJA Née le 18/03/2008 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. M. LAUZE Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e TRES BON | 342 - FELIKA OF DOG'S ISLAND (ID:250269604163894 LOF:060299) DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE X CRISKA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 17/10/2010 - Prod. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine - Prop. M. GOUROUSSOU Frédéric |
2e TRES BON | 343 - F'RHEA OF DOG'S ISLAND (ID:250269604158288 LOF:060297) DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE X CRISKA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 17/10/2010 - Prod. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine - Prop. Mlle TRABLY Laura |
1er EXCELLENT | 344 - NEWROCK O'RIGINAL FIRST-EDITION-RED-DEUCE (ID:250268500370164 LOF:058348) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BLACK WIDOW DU DOMAINE DE LA FONTAINE OREGOR Née le 02/06/2010 - Prod. M. Mlle CHARLOT Xavier / GILBERT Mathilde - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
SUFFISANT | 347 - FALLING-IN-LOVE OF MONROE FOR EVER (ID:250269602953999 LOF:175963/32078) DUBAI DU LY'S D'EDEN X DEESSE DE LA CASTELVIROISE Née le 27/03/2010 - Prod. Mme YAKHLOUFI Katia - Prop. Mme LEMONNIER Lila |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ELLA DES YORKIES DU CANIGOU (ID:250268500232214 LOF:170288/31440) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 19/04/2009 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES BON | 354 - FOUCHKA DU CHEVALIER MICHEL (ID:250268500466241 LOF:222348/43186) BYRON-LORD DES MAKHILAS X BRISKA DU CHEVALIER MICHEL Née le 17/10/2010 - Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. Mme COUTURAUD Patrick et Annie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 360 - ESMERALDA DES PIERRES DE JADE (ID:250269801414614 LOF:215883/41952) UMBERTO DE NANTHORN X CLEOPATRE DES PIERRES DE JADE Née le 04/05/2009 - Prod. M. MALFATTO Stéphan - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 361 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 364 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 367 - FINKELY FALL IN LOVE OF ARTIC COBAKA (ID:250269799031025 LOF:009235) COMIC CISKO DE SANNA GOURSKA X DIALYNA DYNASTIKA DE SANNA GOURSKA Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 368 - DIXY DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:2GFK 377 LOF:008587/01721) ATHOS X ALIZE Née le 21/12/2008 - Prod. Mme REA LEGRAS Isabelle - Prop. Mme MEYNIER Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - EWINA EKAJA DE SANNA GOURSKA (ID:250269602612499 LOF:008677/01699) VANDERBILT'S BOY THUNDER X AKARUI-TAKARA DE SANNA GOURSKA Née le 06/04/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - FIDGET FALL IN LOVE OF ARTIC COBAKA (ID:250269799031081 LOF:009236) COMIC CISKO DE SANNA GOURSKA X DIALYNA DYNASTIKA DE SANNA GOURSKA Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - EDEN CORSICAHUSKY (ID:250268500268177 LOF:055900/11051) DOLCE MONTI CORSICAHUSKY X BALALAIKASHOWSTARJUSTIME Née le 04/10/2009 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mlle REY Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 375 - FALLING IN LOVE OF SETTLER'S BAY (ID:250269799032028 LOF:057424/11426) GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA X DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY Née le 04/08/2010 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme DUPIRE Christine |
2e EXCELLENT | 376 - FALLONE DE YOUSKAILLE (ID:250269602920081 LOF:056731/11357) ARAL DE CIUKCI X BETTY DES REVES DE NEIGE Née le 06/05/2010 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 377 - SOUKHANA SHINNING LOVE (ID:2ALZ 442 LOF:046855/09414) (CH) MHICHA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X JESKA Née le 18/02/2001 - Prod. Mme DUPIRE Christine - Prop. Mme DUPIRE Christine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 383 - FANNY BLACK BEAUTY DES SOUFFLES SACRES (ID:250269602969458 LOF:032403) BLACK BOOGIE WOOGY DE LA CHARTREUSE DE BEON X CARLA DE DJERAMBAR Née le 04/05/2010 - Prod. Mme M. LORQUET Chantal et Franck - Prop. Mme LORQUET Chantal |
ABSENT | 384 - FLEUR-D'OPIUM DE DJERAMBAR (ID:250269604026474 LOF:032856/05684) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X VALENTINE DE DJERAMBAR Née le 21/07/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LORQUET Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 385 - FIBYE DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801515488 LOF:032160/05562) TOBIE DE LA SOURCE D'AGE X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 28/01/2010 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme GRAMONT Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - AIDI DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2EAU 276 LOF:025435/04300) TRESOR DE KATIOUCHA X THEA DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mmes MONNIER Aurélie et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 388 - SHOWIN'S CRYSTALLINE BALL (ID:985121009534025 AKC:TS00664101) SHOWIN'S LITTLE WOLF RUSSKOE SEREBRO X SHOWIN'S POLAR ICE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme CAYWOOD Audrey - Prop. Mme MINE Evelyne |
1er EXCELLENT | 390 - FAIR LADY DU DOMAINE DES QUATRE PIERRES (ID:250269604075245 LOF:032899/05618) VISOW DE LA SOURCE D'AGE X DANCING DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BRESSAND Eliane - Prop. Mme ROZIER Séverine |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - FLOWER BLUE NIGHT DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801638352 LOF:032647) DREAMS-OF-HOPE DES OURSONS DE PETIT PALAIS X JENUWANE HOME BREW Née le 12/08/2010 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 395 - FENDI DU PARADIS SLAVE (ID:250269500356168 LOF:019611) BOUT-CHOU BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X BAISSA DU PARADIS SLAVE Née le 14/05/2010 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. M. BAJOUCA Sergio |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - BAIKA OF NORDIC ISLAND (ID:2FGM 305 LOF:004536/00905) RISK DES NEIGES DE BAIKAL X PUTZIG DES GRANGES DU VERLOT Née le 27/09/2006 - Prod. Mlle LEROY Stéphanie - Prop. Mlle CHANAL Angélique |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 401 - YOCEGWEN OF WOLF POINT (ID:982009106732351 LOF:000741/00125) (CH) KENJO'S HEATN UP AT MILLMOND X (CH) ERABOR JIFFY Née le 09/01/2009 - Prod. M. IONESCU Augustin - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 402 - FURKA PRETTY PRINCESS DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801571749 LOF:000859/00197) AMAQUI DU CLOS DE JOS X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 24/07/2010 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
CHIEN NU DU PEROU Grand CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 405 - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315494 LOF:000253/00078) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Née le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Moyen CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801342820 LOF:000268/00077) (CH) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) HUANTA LUNA PAZZDA Née le 12/03/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
EXCELLENT | 413 - ALLURE DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2ENU 957 LOF:003097/00833) PYCCOLO X TOSCA DE L'ECHO DE BURE Née le 24/06/2005 - Prod. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. LAFARGE Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 414 - DAISY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 956 LOF:006290/01116) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 415 - DEIKA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 770 LOF:006288/01115) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
EXCELLENT | 416 - DIANE (ID:2GDJ 346 LOF:006534/01152) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BIANCA Née le 07/10/2008 - Prod. M. GRANDPIERRE Emilien - Prop. M. GRANDPIERRE Emilien |
1er EXCELLENT CACS | 417 - DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 957 LOF:006289/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 418 - DYNAMIQUE (ID:2FZG 652 LOF:006157/01066) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Née le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 419 - DIABLESSE (ID:2FXW 367 LOF:006119/01065) TAIAUT X ALLURE DES HURLEURS DU BOUCHAT Née le 21/03/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
1er EXCELLENT | 420 - VERONNE (ID:2DWY 905 LOF:003147/00806) TAYO X NEPTUNE Née le 17/06/2004 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - FRANQUETTE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GTK 292 LOF:007469/01350) BARRON X DAHIANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 20/07/2010 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - BYE-BYE (ID:2EFY 768 LOF:002380/00759) VOLCAN X VALSEUSE Née le 12/08/2006 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - CARMEN (ID:2FMG 899 LOF:002370/00788) TARZAN X URFEE Née le 13/05/2007 - Prod. M. PAULHAC Francis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRES BON | 427 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 954 LOF:006165/01120) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 428 - DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 953 LOF:006167/01119) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 429 - DOUCE (ID:250269602396917 LOF:006403) VOLCAN X BYE-BYE Née le 14/09/2008 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 430 - ARIANNE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2EHE 220 LOF:001969/00693) TARZAN X TOUPIE Née le 06/01/2005 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 431 - FADO (ID:250269604080518 LOF:007354/01353) DINO X BYE-BYE Née le 05/06/2010 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 432 - FERIA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GRS 767 LOF:007292/01349) DIEGO DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE X DEESSE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 08/05/2010 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT | 433 - FRANCE (ID:250269604079964 LOF:007352/01351) DINO X BYE-BYE Née le 05/06/2010 - Prod. M. PAGES Jean-Marc - Prop. M. PAGES Jean-Marc |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 434 - TOUPIE (ID:2CVB 303 LOF:001795/00588) T.I. X T.I. Née le 21/02/2002 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
BEAGLE HARRIER JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 435 - FIDELE (ID:2GTS 927 LOF:016155/03932) DICK X ARUN Née le 02/07/2010 - Prod. M. BOUTIN Sylvain - Prop. M. BOUTIN Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 436 - FRISKA (ID:2GTS 925 LOF:016153) DICK X ARUN Née le 02/07/2010 - Prod. M. BOUTIN Sylvain - Prop. M. BOUTIN Sylvain |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 443 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2FET 506 LOF:001909/00441) TABAC DES GORGES DE L'ARZON X UBAYE DE LA VALLEE MASSACREE Née le 14/03/2007 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. PAYS Dimitri |
ABSENT | 445 - CAVALLE (ID:2FEU 294 LOF:001959/00443) T.I. X T.I. Née le 13/04/2007 - Prod. ? - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
ABSENT | 446 - DORIA DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 666 LOF:001946/00445) VIDOCQ DES GORGES DE L'ARZON X OPHELIE Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
TRES BON | 447 - ECLAIR DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 893 LOF:001964/00448) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. PAYS Dimitri |
ABSENT | 448 - EPICE DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 895 LOF:001966/00451) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - EPIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 891 LOF:001962/00455) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
EXCELLENT | 450 - ETOILE DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 892 LOF:001963/00450) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. PAYS Dimitri |
3e EXCELLENT | 451 - EVER DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GCG 204 LOF:001957/00449) TABAC DES GORGES DE L'ARZON X UBAYE DE LA VALLEE MASSACREE Née le 17/02/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. PAYS Dimitri |
ABSENT | 452 - FILANTE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 350 LOF:001994) UTILE 1 X CAVALLE Née le 29/04/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
4e EXCELLENT | 453 - UBAYE DE LA VALLEE MASSACREE (ID:2CZS 802 LOF:001793/00415) LASCO DE LA VALLEE DES CYCLAMENS X OPHELIE Née le 20/06/2003 - Prod. M. COURSAT Jean-Pierre - Prop. M. PAYS Dimitri |
EXCELLENT | 454 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - FANFAN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GTJ 213 LOF:001998/00480) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 29/10/2010 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE (ID:2FGN 911 LOF:010233/02979) TAYOT X VENUS Née le 08/08/2006 - Prod. MM. BOURGE Raphaël et Bertrand - Prop. M. GRAIL Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 459 - ETHIOPIE (ID:2GKA 600 LOF:011683/03338) CLOWN DU PAYS DES VOCONCES X BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE Née le 27/05/2009 - Prod. M. GRAIL Jérôme - Prop. M. GRAIL Jérôme |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 465 - AXELLE (ID:2EHJ 880 LOF:008639/02701) SAXON X UZERCHE Née le 08/08/2005 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
2e EXCELLENT | 466 - ECLIPSE (ID:250269602839595 LOF:010347/03091) CHICO X BLACKIE Née le 28/08/2009 - Prod. M. GANDON Laurent - Prop. M. GANDON Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - EVA (ID:250269602858170 LOF:010348/03090) CHICO X BLACKIE Née le 28/08/2009 - Prod. M. GANDON Laurent - Prop. M. GANDON Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - BLACKIE (ID:2FEP 321 LOF:009036/02686) ATOS DU CHATEAU DES FERNANCHES X VERA Née le 11/09/2006 - Prod. M. GANDON Laurent - Prop. M. GANDON Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 469 - FRIMOUSSE (ID:2GSG 103 LOF:010716) URLEUR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X A'FARROU Née le 04/06/2010 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 472 - ELLA DU RIO SOURD (ID:2GKP 433 LOF:016037) TRIMY DU DOMAINE DE BELIN X TANIA DU RIO SOURD Née le 18/09/2009 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. REY Simon |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 480 - BIXTO (ID:250269700216628 LOF:027807/05425) OPIWM DE LA ROCHE DE L'EDRAY X PEPITA Née le 07/07/2006 - Prod. Mme NUNAT Anne - Prop. M. MOLINA Henri |
ABSENT | 481 - CHOUSQUETTE (ID:WDR 028 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 24/10/2002 - Prod. M. CHAUVET Jean - Prop. M. MOLINA Henri |
4e EXCELLENT | 482 - DAISY (ID:2FWE 648 LOF:027458/05394) APOLLON X VINGUETTE DU CLOS DE LA PLATE PIERRE Née le 28/09/2008 - Prod. M. RUIZ Raymond - Prop. Mme PALADAN Jannick |
2e EXCELLENT | 483 - ECOTTE DU REVE DE TACHOU (ID:2GEZ 821 LOF:027621/05430) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
TRES BON | 484 - ESQUIROL (ID:250269801390472 LOF:028137/05478) MAKI X BITXO Née le 02/06/2009 - Prod. M. MOLINA Henri - Prop. M. MOLINA Henri |
INSUFFISANT | 485 - ESTEL (ID:250269801390360 LOF:?) MAKI X BITXO Née le 02/06/2009 - Prod. M. MOLINA Henri - Prop. M. MOLINA Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 486 - ESTIVE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GDA 136 LOF:027653/05487) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 10/07/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 487 - CANNELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 029 LOF:027159/05332) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT | 488 - DAISIE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500125280 LOF:027476/05377) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X UBLE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 489 - DANAE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 667 LOF:027417/05375) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 21/07/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 491 - EFOXY DE LA FONT FRANCAISE (ID:250269801514322 LOF:018946) VINCEN DE LA FONT FRANCAISE X VALDA DE LA FONT FRANCAISE Née le 29/12/2009 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. MARREL David |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - BRINDILLE DE MONT JOUI (ID:2FFF 923 LOF:063154/14312) ARLEQUIN DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 25/08/2006 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
2e EXCELLENT | 498 - DESSYBEL DE L'ECHO DU BONNET (ID:2EPN 428 LOF:067414/14972) RASTA DE L'ECHO DU BONNET X BOHEME DES AGLANETS Née le 11/04/2008 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - EA'DOLE DE MONT JOUI (ID:2GCR 818 LOF:072298/16026) CHABLIS DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Née le 04/10/2009 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 500 - FANFARE DE MONT JOUI (ID:250269801606809 LOF:074467/16319) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 501 - FERGIE DES VENTS DE LA MALCOURTIE (ID:2GSA 233 LOF:073652/16431) CHABLIS DE MONT JOUI X DORIA DES VENTS DE LA MALCOURTIE Née le 10/05/2010 - Prod. M. PERROCHE William - Prop. M. CHARRETIER Sylvain |
ABSENT | 502 - FORET DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 369 LOF:073841) NEPTUNE X CHIPIE DES MONTS DU FAUCIGNY Née le 05/05/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
2e EXCELLENT | 503 - FRIPONNE DE MONT JOUI (ID:250269801606787 LOF:074466/16357) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
ABSENT | 504 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
BASSET DES ALPES OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 505 - BELLA DE LADELAZOLLE (ID:2EZJ 811 LOF:000620/00136) UNO DE LADELAZOLLE X TYANA DE LADELAZOLLE Née le 10/02/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
ABSENT | 506 - FASCINNE DES MONTS DU FAUCIGNY (ID:2GRM 361 LOF:001445) VIDOCK DU LAPIAZ DES SUARDS X BELLA DE LADELAZOLLE Née le 30/04/2010 - Prod. M. LEFEBVRE Kévin - Prop. M. LEFEBVRE Kévin |
DALMATIEN PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 507 - BALTIYSKAYA VOLNA S NEVSKIH OSTROVOV (ID:643094100101539 LOF:031030/04780) (CH) UDARNY BLUES S NEVSKIH OSTROVOV X (CH) FORMULA ODIN S NEVSKIH OSTROVOV Née le 28/01/2011 - Prod. Mme ZEMTSOVA Anna - Prop. Mlle LACROIX Nathalie |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - YE JAPHA FIKILE-WEMA (ID:250268500406607 LOF:003075/00527) SHANGANI DUNDUBALA-WELTEVREDEN X YE JAPHA MAKENA MALIA Née le 07/09/2010 - Prod. M. OBSCHERNICAT Peter - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
ABSENT | 513 - EOWYN DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602616834 LOF:032019/07240) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VOLGA DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT Née le 09/02/2009 - Prod. Mme FAURE-HARDY Renée - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
TRES PROMETTEUR | 514 - FARANDOLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:250269604182128 LOF:034759) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 14/12/2010 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
ABSENT | 519 - BORA DU CHATEAU DE ROQUEFURE (ID:250269400159621 LOF:022442/04081) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X SYLLA DE LA SOURCE D'ARENE Née le 29/08/2006 - Prod. M. CAVATORTA Roger - Prop. M. DE BENEDETTI Etienne |
1er EXCELLENT CACS | 520 - DEBBY (ID:250269602285171 LOF:022866) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X ADELIE Née le 26/03/2008 - Prod. M. NOLLINI Maxime - Prop. M. DE BENEDETTI Etienne |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT | 522 - FEELING DES SOURCES SACREES (ID:250268500353492 LOF:023604) BOLIDE X CHANEL DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 20/04/2010 - Prod. M. PERALEDA Ludovic - Prop. M. DE BENEDETTI Etienne |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - ALTESSE (ID:2ERP 664 LOF:018130/04558) (CH) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 26/06/2005 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. THOLENCE Jean |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
2e EXCELLENT | 533 - DJUNE DE PREBOIS (ID:2GCL 730 LOF:254110/40734) OSCILLO DU BOIS DE VAUCHELLES X USOA DE PREBOIS Née le 21/07/2008 - Prod. M. CONVERS René - Prop. M. COLOMBET Stéphane |
3e EXCELLENT | 534 - ELBA DU BOIS DE VERT PRE (ID:2GAS 947 LOF:256640/41433) VICOMTE DES SOURCES CLAIRES X CYBELLE II DU BOIS DE VERT PRE Née le 14/04/2009 - Prod. M. VERCHERE Pascal - Prop. M. GRANGE Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 535 - ELIA (ID:2GKA 609 LOF:258619/41735) ARDY DE PREBOIS X VANDA DE PREBOIS Née le 08/07/2009 - Prod. M. GIRAUD Mickaël - Prop. M. MALLET Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - DATSUN DES PIGENETTES (ID:2GBP 441 LOF:255351/41273) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT | 537 - BIOU DES PIGENETTES (ID:2FEW 721 LOF:243615/39059) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Née le 04/11/2006 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
TRES BON | 538 - FLAMME DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2GRA 723 LOF:261563) DIEGO DU VALLON DE BEAUDINI X UNIQUE DU VALLON DE BEAUDINI Née le 19/03/2010 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. LASHERME Marc |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT | 540 - EFFY (ID:250268500294531 LOF:269468/42970) T.I. X T.I. Née le 07/09/2009 - Prod. ? - Prop. M. ANDRIEU Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
ABSENT | 541 - ELSA (ID:250269602742090 LOF:259790) COWBOY X LIA DE LOS BUCANOS Née le 20/09/2009 - Prod. M. LAFOND Georges - Prop. M. LAFOND Georges |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - BABOO (ID:250269600807494 LOF:032122/06598) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X ROXANE DU PUY SAINT ROMAIN Née le 08/03/2006 - Prod. M. FRAISSANGE Richard - Prop. Mlle FRAISSANGE Angélique |
2e EXCELLENT | 545 - FIESTA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269602949432 LOF:034311/06446) UPWELLING DE LA PLAINE DES ROLOIRS X URIEL Née le 07/02/2010 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. ORIOL Jean-Claude |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - ETOILE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 471 LOF:000920/00262) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GAGGERO Alessandra | |
1er EXCELLENT | 549 - VIC DU MOULIN DE LEUVILLE (ID:2DMU 851 LOF:060301/10889) SOLO X PEPSY DU MOULIN DE LEUVILLE Née le 12/02/2004 - Prod. M. MOULIN Bernard - Prop. M. CLUZEL Laurent |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 557 - FANY DE CAZAOUS (ID:2GRA 293 LOF:209425/41450) VOLF DE CAZAOUS X BAYA DES BOIS DES SETTONS Née le 03/04/2010 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. ROBERT Raymond |
OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e EXCELLENT | 558 - CLUSAZ DES LYRES DU LAUDON (ID:2FPJ 027 LOF:192926/37781) (CH) RADENTIS OSLO X SALLY Née le 25/06/2007 - Prod. M. NOUHAUD Dominique - Prop. M. DESSEMOND Allain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - DIESE DU SYLPHE DES GRANDS BOIS (ID:2FXW 301 LOF:197804/38652) ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALBANE DES BERGES DE LA GELINE Née le 29/05/2008 - Prod. M. JOUVE Gérard - Prop. M. GRANGEON Christian |
TRES BON | 560 - DOLBY (ID:250269500207532 LOF:199224/39212) TOPAZE X AZURE DE TORLHAK Née le 03/05/2008 - Prod. M. GERMAIN Jean-Michel - Prop. M. ENJOLRAS Cédric |
2e EXCELLENT | 561 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CASSANET François |
4e EXCELLENT | 562 - ENDY (ID:250268500208788 LOF:207174) NINO DU VAL CLAIR X BOHEME DES FORETS CORREZIENNES Née le 21/06/2009 - Prod. Mme ROCHE Maryse - Prop. Mme ROCHE Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - BAYA DES BOIS DES SETTONS (ID:2CPM 414 LOF:186005/35790) ALLOS DU BEC ETOILE X UDES DE LA CHENAIE DE CORBAT Née le 20/05/2006 - Prod. M. ROBERT Raymond - Prop. M. ROBERT Raymond |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - DELHI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500153649 LOF:038979) SAPHIR DU MILOURDIN X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. CAVAILLER Henri |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 570 - FLAVY DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500334493 LOF:059495/09008) JONOLA DR DOOLITTLE X DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY Née le 03/04/2010 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
3e EXCELLENT | 573 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
4e EXCELLENT | 574 - DECIBEL DE L'ANNEAU DU KERRY (ID:250268500095795 LOF:058514/08832) O'MALEY DES DIABLES DE FEU X PANSY DE CARAMELS Née le 02/05/2008 - Prod. M. KELLER Pascal - Prop. M. Mme KELLER Pascal et Catherine |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 578 - DELPHY DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269604605134 LOF:003854/00661) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X VICTOIRE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 18/04/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mlle ARABADJIAN Marie-Christine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 583 - HUNTING FRIEND ENYA (ID:250268500292132 LOF:203715/29422) TJOTTE'S LOVER UNDER COVER X CREOLE DU GOURG D'ENFER Née le 14/12/2009 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. M. CABON Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - COCOON DU BOIS DES LOUTRES (ID:2FGA 132 LOF:188172/28866) PEPSI DES BORDS DE LA VESGRE X TUTTI-FRUTTI DU BOIS DES LOUTRES Née le 24/09/2007 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
3e EXCELLENT | 586 - DODUE DES TERRES SACREES (ID:250269500205743 LOF:190923/28133) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X ANOUKKA DES TERRES DE CARPE DIEM Née le 21/03/2008 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 587 - ELSA DU VAL DE GUERNICA (ID:2GFJ 787 LOF:198055/28841) SAPEUR KIK X ANGELA DU VAL DE GUERNICA Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme MAISSE Alain - Prop. M. MAISSE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e TRES BON | 588 - FABULEUSE ISIS DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269201032760 LOF:209609/30053) CAPTAIN CHARLY BROWN DE LA VALLEE DE L'AUZON X MIODYCA ANGELA Née le 11/09/2010 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
ABSENT | 589 - FIRST LADY DU BOIS DES LOUTRES (ID:250269801557947 LOF:206249) BELLISSIMO-BIANCO DU BOIS DES LOUTRES X TWINKLE DU BOIS DES LOUTRES Née le 27/05/2010 - Prod. Mme BONHEUR Claudine - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
3e EXCELLENT | 590 - FIRST TIME DES TERRES SACREES (ID:250269500400785 LOF:209152/30054) DOM JUAN DYANA'LYS X CHIDLEY DU CLOS DES JARDES Née le 23/10/2010 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
2e EXCELLENT | 591 - FOLIE-ARVERNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GMF 257 LOF:207469/29853) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 19/07/2010 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
1er EXCELLENT | 592 - FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250268500390235 LOF:207077/30023) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 21/07/2010 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. Mme BONHEUR Claudine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 603 - BOUNTEE DU PAYS SAUVAGE (ID:250269600822108 LOF:072408/11300) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X SALOME DU PAYS SAUVAGE Née le 06/03/2006 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
2e EXCELLENT | 604 - EKHO DES CONTREES DE LA DOLORE (ID:250269801287397 LOF:095133/13496) ALBACANTE D'ESCOLORE X BOUNTEE DU PAYS SAUVAGE Née le 14/02/2009 - Prod. Mlle OUDOT Caroline - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 605 - EVENING SUN DE LA TRIBU DOREE (ID:2GCE 865 LOF:095945/13695) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X BURNING LOVE DE LA TRIBU DOREE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 606 - FINE LEIA DU VAL CHANTELLOIS (ID:250269801534618 LOF:104935) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X VANILLA CHERRY CINNA PEACE AND PLENTY Née le 09/06/2010 - Prod. Mlle VALLES Vanessa - Prop. Mme TAILLEUX Laurence |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 608 - FIDJI DE L'ETANG DE SANTRANGE (ID:2GPV 633 LOF:001235) XERO WOLFENHOLZ X AUSTIN Née le 10/07/2010 - Prod. M. FOUCHERE Patrick - Prop. M. BOYER André |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 611 - CARAMEL (ID:2FWH 312 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 28/11/2007 - Prod. M. Mme VARNIER - Prop. M. SODANO Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - LOLITA POUR QUENTIN DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100429627 LOF:000346/00099) WYMESWOLD CLYDE DOODLES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - POMME D'AMOUR DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100493214 LOS:000347/00100) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 27/05/2010 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 614 - GIFFRE-TSALLEN DU CLOS DES ENFANTINS (ID:250269604188706 LOF:000345/00102) CLUMBURGH ANGUS X CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/01/2011 - Prod. M. LASSERRE Fabien - Prop. M. LASSERRE Fabien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - ECORA DE MADE IN ROQUES (ID:250269602956255 LOF:245412/34417) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X CHANEL DE MADE IN ROQUES Née le 28/12/2009 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme CONTANT Christine |
2e EXCELLENT | 617 - FANTINE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2GPJ 423 LOF:246391/34608) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X UZELLE DE VACCARES Née le 09/04/2010 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 618 - FIBY NOZIGAN (ID:250269604059867 LOF:249682/35235) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 20/10/2010 - Prod. Mlle AUGEIX Marion - Prop. M. CHAMPION Jean-Marie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - DULCINEE DU DOMAINE DES CLAYEUX (ID:2FZJ 034 LOF:239400/33581) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X FAVORITE DOMI TEMA Née le 18/09/2008 - Prod. Mlle ANTON Alice - Prop. Mme ANTON Alice |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - VERY VIGIE BLONDE AMBITION (ID:250269600964735 LOF:230122/32399) CORRALET BOLERO X FUZBERKI 'GOLD' EMILY Née le 04/12/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 625 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 626 - RADJA-BLUE DU COEUR DES TENEBRES (ID:ZKL 945 LOF:198860/28537) JAPPELOUP DU PLATEAU DE CHAMBLES X NOUCHKA DU MANOIR DE BRISSAN Née le 16/04/2000 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 628 - EXEL DU PUITS LACHAUD (ID:250269602689321 LOF:044780) COOVER DU PUITS LACHAUD X UTONIC DU PUITS LACHAUD Née le 20/04/2009 - Prod. M. TARDY Daniel - Prop. Mme BAROUD Eliane |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 630 - VERY VIGIE CONFESSION INTIME (ID:250269602177174 LOF:018053/04029) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X AMBER COC-LADY FLY MYSTERY Née le 24/11/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle JOUSSOUY Karen |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 631 - FAYE DUNAWAY LEGEND DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604132600 LOF:020347) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Née le 02/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mlle JOUSSOUY Karen |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - DIXIE (ID:250269801052324 LOF:000611/00191) PLUTO X FRIDA DELLA METAURENSE Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme DOUCHE Jérôme et Angélique - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - DJUNA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500170950 LOF:000767/00231) UNO DE LA BASSE DORDOGNE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Née le 31/10/2008 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. BARONIE René |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 636 - DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500170913 LOF:000770/00230) GAULUOIS DELLE FARNIE X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 08/11/2008 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 637 - FANCY-FAIR GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269500407351 LOF:001427/00384) ERCOLANO DELLA TAPARINA X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/10/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 639 - BELINDA DE MACRE BLUES (ID:250269600796260 LOF:032654/03770) MOUSSE DU CLOS DE LA REINE JEANNE X PETULIA DES GRIZZLYS FLOCONNEUX Née le 22/02/2006 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA C. - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 640 - CORSICA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269801550838 LOF:034331/03998) VENKIS DE LA VALLEE DES ANGES BLANCS X PETITE FADETTE DU MAS DE MERCUES Née le 30/06/2007 - Prod. Mme M. ZUCCARELLI Laetitia et Stéphane - Prop. Mme MIRABEL Eliane |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 641 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 642 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
COTON DE TULEAR PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 644 - FRAISE DES BOIS DU CLOS D'EMMA (ID:250268500475312 LOF:039915/04951) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X BEAUTE DES FLOCONS DE JUILLET Née le 29/11/2010 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme GELLET Valérie |
CANICHE MOYEN Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 646 - EXACTLY FANTAISY WHITE (ID:250269602635803 LOF:166905/20928) JOUET BOLD BLAZING BELIEVER X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 02/01/2009 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - NAUGHTY OCEANA OF LOVELEY CHILDREN (ID:941000001960143 L.O.:OH2BPU10136) LYKKEHUSET'S HIDDEN AGENDA X OF LOVELEY CHILDREN TETE A TETE Née le 02/04/2010 - Prod. Mme KOHLER Carmen - Prop. M. BOISSARD Michel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 653 - FANTASTIC-GIRL DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500359952 LOF:004366) CHOP SUEY DU DOMAINE DU PRESIDENT X DOONUTS CHOCOLATE DES DOUX ANGELOTS Née le 15/03/2010 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme AGAI Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 654 - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602128671 LOF:003346/00834) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Née le 03/07/2007 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
1er EXCELLENT | 655 - ELYSTINE DES FAUX BOURGEOIS (ID:250269602882926 LOF:004137/01041) CHAMAN DES PORTES DE LA MORIA X CANELLE DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Née le 22/11/2009 - Prod. Mme MARTIN Claudia - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 656 - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602793273 LOF:003987/00993) (CH) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X (CH) SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Née le 02/08/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 664 - ABBA DU DOMAINE DES MARAIS (ID:250269600788920 LOF:027274/04885) OTARCI DES MEANDRES DE FLURGY CI KAN X RIMMEL Née le 27/12/2005 - Prod. Mme M. CHERMETTE Jocelyne et Gabriel - Prop. Mlle MAS Corinne |
3e TRES BON | 665 - EUGA DU DOMAINE DE RANGUIN (ID:2GCM 148 LOF:031278/05260) B/GUNGA DIN DE LA GARDE ADHEMAR X VANILLA DU DOMAINE DE RANGUIN Née le 29/05/2009 - Prod. Mme NAMBOTIN GOBBI Joëlle - Prop. Mmes NAMBOTIN GOBBI Joëlle / BERNARD Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 666 - FLORA-BELLE DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250269201028701 LOF:032130/05388) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 12/02/2010 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 667 - CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700265442 LOF:028727/05048) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 668 - XSANDA DANCE AWAY (ID:977200007736934 LOF:034548/05509) NICE CHOICE TAILORMADE X XSANDA ROSES ARE RED Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme KUKKONEN Juha / JORGENSEN Annette - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 669 - GENNA WILDE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268710014765 LOF:033562/05574) DI HANG DU DOMAINE DES MARAIS X (CH) CAPUCINE DE LA MASCOTTE DOREE Née le 30/01/2011 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - EMILIE JOLIE DE MALA PADMA (ID:250269801460128 LOF:053573/09009) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Née le 04/11/2009 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
ABSENT | 682 - FLORA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269500342911 LOF:055241/09105) VASCO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X ULYSIA (DITE ULLA) DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 26/04/2010 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 683 - D GIN FIZZ DE MALA PADMA (ID:250269801223221 LOF:050771/08450) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X VERY BLACK INDRAH DE MALA PADMA Née le 13/08/2008 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 684 - FROU-FROU DE KHADIDJA (ID:2GUV 433 LOF:056752) DEBEAUX KHARIM RAZZ A MA TAZZ X ANGGUN DE KHADIDJA Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BERNARD Jacqueline - Prop. Mmes NAMBOTIN GOBBI Joëlle / BERNARD Jacqueline |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - ERA-TUM DE DO GAN BAY (ID:250269602807288 LOF:005558) WILBUR OF LOLLIPOP X P'ZAZZ LOGOMANIA Née le 02/12/2009 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 689 - DELONE DE BUCK ET DE FLECE (ID:250269602538214 LOF:005058/01127) ATICHA DE LA GARDE ADHEMAR X CACHOU DE LA VALLEE DES FAONS Née le 25/10/2008 - Prod. Mme CHAINE Sabine - Prop. Mme DESSIMOND Nadine |
2e EXCELLENT | 690 - ONITSHA'S CHINA DOLL (ID:2FVH 166 LOF:004632/00982) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 06/10/2007 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 691 - SHANDITA'S TRU JAILENE (ID:985121009857117 SF:32274/09) ARUNDINA THE GREAT MOGUL X SHANDITA'S TRU BRITTNEE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme MAKELA Johanna - Prop. Mme EGIDI Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 692 - FATY DE DO GAN BAY (ID:250268500424321 LOF:005822/01278) WILBUR OF LOLLIPOP X DAYA DE DO GAN BAY Née le 30/08/2010 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mme EGIDI Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 693 - FLAMME DE YANGCHEN (ID:250269801599275 LOF:005942/01267) P'ZAZZ IRISH COFFEE X ONITSHA'S CHINA DOLL (DITE CHIMENE) Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise - Prop. M. Mme LIGNAT Nicolas et Françoise |
TERRIER DU TIBET CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 695 - ATISHA'S THE TOAST OF TRALEE (ID:985121005774110 LOF:010021/01649) ATISHA'S BLANC DE NOIR X BALLADINE SCRUPTIOUS AT TRIPITAKA Née le 22/04/2008 - Prod. Mme SCHULTIS Sheryl - Prop. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 697 - SAQQARA'S FEMME-FATALE (ID:2GDR 429 LOF:029836) CASPER DU DOMAINE DE LOMONT X AMANDA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 26/03/2010 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - SAQQARA'S DESHABILLEZ-MOI (ID:250269602534705 LOF:026594/06700) CASPER DU DOMAINE DE LOMONT X AMANDA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 24/11/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 699 - FEE BOON DU HAMEAU DU PIERRAY (ID:250269604288500 LOF:034535) ENRICO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN X HOPLA DES PETITS MICKEYS Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mme PASSAQUET / CHAUVIN Valérie - Prop. Mme CHAUVIN Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY (ID:250269800917077 LOF:020048/05018) PILOU DU P'TIT BOCAGE X ULIA Née le 09/02/2006 - Prod. Mme MONNIER Chantal - Prop. Mmes MONNIER Aurélie et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 702 - FOEBE DES PITCHUS DE YAXCHE (ID:250268500361159 LOF:030533) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X DIVA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 28/05/2010 - Prod. Mlle M. REYNAUD Aurore / VIDAL Ghislain - Prop. Mme MARINIER Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 709 - ESSIE DE PONT CHARROT (ID:250269801407227 LOF:088969/17190) COSTNER DU SOUFFLE D'AUTAN X COCAINE DES OCRES DE L'UZEGE Née le 27/11/2009 - Prod. M. MARTELLOTTA Lucien - Prop. Mme ZAUG Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - CRISTAL DU BOIS DE RINJADE (ID:250268500050664 LOF:073326/15298) ATLANTIDE DE L'ANGELARDE X VANNELLE DES FAROUCHES LEGENDES Née le 06/11/2007 - Prod. Mme MICARD Josette - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 711 - FANTA DES LOGES DE LA FANTAISIE (ID:250269801637100 LOF:093983) NABUCCO VOM WELFENHOF X VITTORIA COLONNA DE L'ANGELARDE Née le 21/08/2010 - Prod. Mme CHEVALIER-LATRASSE Elodie - Prop. Mme CHEVALIER-LATRASSE Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 712 - FAUSTINE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801597244 LOF:096046) VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X DALIE Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 713 - GRACE KELLY DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801655288 LOF:097746) GRIBOUILLE X EXTREME DOUCEUR Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 714 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 717 - ENCOLIE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602924403 LOF:089463/17138) COUP D'FOUDRE DE STOPHIANE X DIANA DU CLAN DE SAMARA Née le 27/11/2009 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - CANDY DES SOLEILS DE VENDOME (ID:250269200164980 LOF:073398/14685) SANDOKAN DES MARAIS DE BREMES X ABBY DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 03/11/2007 - Prod. M. LABOURIER Patrick - Prop. Mme BONVIN Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 719 - ESMERALDA DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:250269602923938 LOF:084490/16012) AMADEUS DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X ALBANE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 26/03/2009 - Prod. M. ALEXANDRE Bernard - Prop. Mme RUAT Frédérique |
3e EXCELLENT | 720 - EXELLE-RED DE LA VALLEE DES PICABANS (ID:250269602581378 LOF:084443/16347) ANTHARIUS DES MARAIS DE BREMES X CRYSTALE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 25/05/2009 - Prod. Mmes PUPIN Pierrette et Lydie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 721 - FANTAISY GIRL DU TEMPS DES IREES (ID:250269604167579 LOF:093713/18216) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X CALIFORNIE DU TEMPS DES IREES Née le 04/07/2010 - Prod. M. Mme LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
1er EXCELLENT | 722 - FELINDRA LOVE DE MAYOBE (ID:250269801598930 LOF:095273/18266) CHAGALL DE SOPHLINE X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 723 - FANTAISIE BLACK PEARL DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801565689 LOF:097745/18863) ERKULE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X CLAUDIA SCHIFFER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 09/12/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 728 - FIDJILOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:BHMDKG LOF:083281/14981) AMON DES JARDINS DE BEAUREGARD X DOUCHKA Née le 29/12/2006 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 729 - FAOLIN-LOVE DES JOYAUX D'ALESIA (ID:250269801529100 LOF:091987/17785) CELTIC DES CHARMES D'ANTAN X FIDJILOVE DES JOYAUX D'ALESIA Née le 06/05/2010 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT | 730 - FIDJI DES P'TITS FILOUS DU ROY (ID:250269604084384 LOF:093683/17896) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE Née le 15/07/2010 - Prod. Mme RUAT Frédérique - Prop. Mme RUAT Frédérique |
3e EXCELLENT | 731 - FIRST-LADY-GAGA DES TERRES SACREES (ID:250268500373852 LOF:093743) CASTING DE L'ANGELARDE X BRITANNY DES TERRES SACREES Née le 24/07/2010 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme WOIVRE Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 732 - FANTASIA DES CAVALIERS DE L'ANDELOT (ID:250269801610041 LOF:096719/18114) NABUCCO VOM WELFENHOF X CRISTAL DU BOIS DE RINJADE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme DUPUY Fabienne - Prop. Mme DUPUY Fabienne |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES BON | 736 - CHIPPIE DE LA COTE CHAUDE (ID:250268500014071 LOF:003700/00885) ULYSSE DU CLOS DE GRIZAILLOUX X ULGA DES TROIS MAILLETS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. M. HUSSON Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - ELLO BABY DOLL DES TROIS MAILLETS (ID:250268500226412 LOF:004061/00985) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 06/07/2009 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme GAGNEUX Odile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 738 - FLOWER DE LA COTE CHAUDE (ID:250269604106643 LOF:004255/01012) CHRIS CHARLES DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X BETTY BOOP DE LA COTE CHAUDE Née le 20/09/2010 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 740 - EMMANUELLE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801417072 LOF:018001/03796) KRIBENSIS LOVE ME OR LEAVE ME X MISS MARPLE DEL PALAZZO IMPERIALE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 741 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - MISS MARPLE DEL PALOZZIO IMPERIALE (ID:968000003773297 LOI:07/59133) PEKEHUIS SPIRIT OF GOLD X MILLION DOLLAR BABY Née le 27/11/2006 - Prod. Mlle BARDUCCI Irma - Prop. Mme VIGUES Lucie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - EDEN DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500302564 LOF:003986/00873) TRISTAN VON REIFRA X CELESTE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 14/08/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 749 - FANTASYA-HANA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269500368699 LOF:004175/00922) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ACACIA DES BOIS DE LA BRO Née le 04/09/2010 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - EIEN DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269400177222 LOF:004006/00874) ASTON DE FIER DE ROQUE X ACACIA DES BOIS DE LA BRO Née le 22/05/2009 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 755 - ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279341 LOF:011150/02215) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
2e EXCELLENT | 756 - ELISA BELLA DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801466110 LOF:011364/02246) PONDA'S UNDERCOVER LOVER X COUNTRY JO'S BROOKLYN Née le 27/12/2009 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 757 - FIDJI LADY DE GOVALCO (ID:250269801577141 LOF:011647/02321) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 758 - DIXY DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:250268500161986 LOF:010748/02149) LINDATORPS OGONSTEN X SWEET LITTLE BUTTERFLY HOLLY Née le 21/12/2008 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. M. GOUTEY Serge |
2e TRES BON | 759 - DOWN DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250269801324015 LOF:010664/02145) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 07/10/2008 - Prod. M. Mme RAOUX - Prop. Mme FRAISSE Armande |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 760 - FALICIA ROSE DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801573577 LOF:011806) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X COUNTRY JO'S BEVERLY Née le 07/08/2010 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 766 - EDINA DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279335 LOF:011148/02212) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 767 - FLAMME LADY DE GOVALCO (ID:250269801577149 LOF:011644/02319) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
4e TRES BON | 768 - FLAVY LADY DE GOVALCO (ID:250269801577218 LOF:011645) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
3e TRES BON | 769 - FLO-LEANNE LADY DE GOVALCO (ID:250269801577211 LOF:011646/02320) DJEBEL MY BOY D'EUSKADI X DESIREE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 09/04/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 770 - VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2DYX 185 LOF:007728/01584) PIPISTRELLE MR TERRIFIC X NAIS DU MAS DE LA REVELIERE Née le 02/10/2004 - Prod. Mme RAOUX Brigitte - Prop. Mme FRAISSE Armande |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 771 - FURIA DES NEIGES DE BAIKAL (ID:250269801339592 LOF:012066/02384) CONNECTION JUBILANT JOKER X CONNECTION BITCH IS PINK Née le 23/08/2010 - Prod. M. GOUTEY Serge - Prop. M. PLANTIER Richard |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 773 - FRIMOUSSE DES MERLES ENCHANTEURS (ID:250268500305250 LOF:011429/02253) JUSTIN DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE X CHERRY-LEE DU BOIS D'EDEN Née le 01/02/2010 - Prod. Mme DRAVET Sigrid - Prop. Mme DRAVET Sigrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 774 - DESTINEE DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801254095 LOF:010812/02154) CROONER UP AND DOWN DES CHARMES D'ANTAN X VELINDY DES CHARMES D'ANTAN Née le 08/11/2008 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme MAZALLON Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 775 - FIFI-BRIN-D'ACIER DU CLOS DES GRES (ID:250269801644253 LOF:011917/02345) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X CLARISSE DU CHEMIN DES OLLIVATS Née le 27/09/2010 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme FOLLETETE Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 778 - FLAM DE LA VALLEE DES SECRETS (ID:250269500334689 LOF:011561/02267) CLARINS DES CHARMES D'ANTAN X DESIRLESS DES CHARMES D'ANTAN Née le 19/04/2010 - Prod. Mme GAVOIS Véronique - Prop. Mme GAVOIS Véronique |
1er EXCELLENT | 779 - FRAMBOISE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269602912174 LOF:011490/02251) CACHOU DE LA FAVEUR DE LA NUIT X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 12/03/2010 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. M. PRIM Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 780 - DESIRLESS DES CHARMES D'ANTAN (ID:250269801172097 LOF:010438/02051) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X ARIELLE DES CHARMES D'ANTAN Née le 25/05/2008 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme GAVOIS Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - EDELWEISS DU CLOS DES GRES (ID:250269801364125 LOF:010914/02181) BRIO BUN BO DES CHARMES D'ANTAN X CLARISSE DU CHEMIN DES OLLIVATS Née le 29/03/2009 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. M. PRIM Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 782 - COCO CHANEL DU BOIS D'EDEN (ID:250269801073363 LOF:001549/00427) UP AND DOWN'S EL PINO X (CH) BABY DOLL DES CHARMES D'ANTAN Née le 15/07/2007 - Prod. M. Mme PROTIERE Gérard / LORNAGE Gaëlle - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 784 - RUS KOMILLFO VICTORY (ID:643094100107432 RKF:2950117) RUS KOMILLFO NERON X RUS KOMILLFO BRUMGILDA Née le 01/03/2011 - Prod. Mme ISAEVA Marina - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - LORA SAULE MANO (ID:900088000114375 LSVK:TTI 0292/10) QUICK FLY EZHIK X AMELIA SAULE MANO Née le 07/03/2010 - Prod. Mme KANAPICKIENE Svetlana - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 787 - SHER VASILISA II (ID:643098100090917 RKF:2601522) SHER PIRAT X SHER ZAYKA Née le 12/09/2009 - Prod. Mme MIKHEEVA Nadezhda Nicolaevna - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 792 - FENDER DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604063326 LOF:052198) CHARLES-EDOUARD X DELI DES VOLKAN'S MOLOSSES Née le 15/06/2010 - Prod. Mle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 799 - ESTRELLA-DE-LUXE IN THE PURPLE MOON (ID:250269500315213 LOF:049419/10804) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X BULLBUMPKIN'S BIMBO Née le 18/12/2009 - Prod. Mlle GARCIA Emilie - Prop. Mme GENNARO Valérie |
2e EXCELLENT | 800 - EVE IN THE PURPLE MOON (ID:250269500315212 LOF:049418) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X BULLBUMPKIN'S BIMBO Née le 18/12/2009 - Prod. Mlle GARCIA Emilie - Prop. M. PICHON Julien |
3e EXCELLENT | 801 - FLY ME DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604000740 LOF:050313/10863) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 802 - DORINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801263664 LOF:041288/09044) KORITAR-LAKI MAESTRO X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 24/06/2008 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
2e EXCELLENT | 803 - ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602724947 LOF:046214/10195) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 804 - FERGIE'S FUNKADELIC FOLIE DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801615382 LOF:053602/11785) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha - Prop. M. MICOLAS Emmanuel |
2e EXCELLENT | 805 - FIDJI (ID:250269801613694 LOF:054596) DENZEL WASHINGTON X DICKY DE LA FONTAINE DU VERCORS Née le 19/10/2010 - Prod. M. PICHON Alexandre - Prop. Mlle DEFRETIERE Valérie |
ABSENT | 806 - FIDJI DES BOULIS DES TOURMILLOD (ID:250269801555217 LOF:051398/11593) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CHIVAS DES BOULES DU MONT D'AYOT Née le 15/05/2010 - Prod. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e TRES BON | 808 - CIRCE DES BOULDAMOURS (ID:250269400062709 LOF:034830/07740) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X UH COCOTTE DES BOULDAMOURS Née le 09/03/2007 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DISSARD Nicole |
2e TRES BON | 809 - DESDEMONE (ID:250269801270439 LOF:041740/09301) BILL DU CLOS DE LA MARE DES DROUINS X ABSINTHE Née le 22/08/2008 - Prod. Mlle AVERSENQ Sophie - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 810 - ELLORA DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500189588 LOF:046727/10219) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/07/2009 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 811 - FARAH DES ANGES GARDIENS D'OLIVIER (ID:250268500342550 LOF:053877) DONOVAN DE NOTRE DAME DES DOMS X ELSA-ANGELA-ESPERANZA OF TAKA KI NO KAMI Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle MATHIEU Véronique - Prop. Mme PENSOTTI Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
PROMETTEUR | 812 - FALBALA DU CHATEAU DES SEPT PORTES (ID:250269801585717 LOF:054455/12084) COMBAK DE LANDOUAR X CIRCE DES BOULDAMOURS Née le 18/11/2010 - Prod. Mme M. DISSARD Nicole / TANGUY Michel - Prop. Mme M. TANGUY Nicole et Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - E LILOU (ID:250269602780553 LOF:011943/02961) TURULALJAI DODO X OLIVA EVELIN Née le 06/12/2009 - Prod. Mlle BONNEMOY Sandra - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 818 - FOXY LADY EANNIE THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602851909 LOF:012163/03054) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. M. Mme BATISSE-DAUQUAIRE Jean-Claude et Colette |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 819 - FIDJI DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269801625199 LOF:012916) CANYON DU CHEMIN DES VOLCANS X DIVA DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 18/12/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé - Prop. Mme VINCENT Martine |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - DIAMOND'S-ARE-GIRLS-BEST DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120905 LOF:003747/00937) (CH) BIP BIP LE COYOTTE DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE LOLITA DU GRAND FRESNOY Née le 01/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 825 - FEE-MELUSINE (ID:250269604042389 LOF:004471/01083) WILDAX WAGTAIL X ELASTY GIRL OF FAST SPIRIT Née le 28/05/2010 - Prod. Mme ALLEGRE Roxane - Prop. Mme MARTIN Claudie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 828 - KHASBEK FIRST-CLASS (ID:250269602976820 LOF:026613/05444) (CH) POLO'S COSMIC FIRE X GABRIEL'S MY FAIR BEAR Née le 20/04/2010 - Prod. M. COTON Didier - Prop. Mlle JOUSSOUY Karen |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 829 - CHAKKIRA ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602090147 LOF:026147/05334) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mme CAILLAT Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 830 - FARAH-FAWCETT-FOREVER DE KOULANGAR (ID:2GHV 141 LOF:026668/05551) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Née le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme FAVARIO Carole |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 838 - EDEN DU JOYAU DES BOIS (ID:250269602661855 LOF:015460/03227) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X (CH) DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Née le 04/05/2009 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. HARANI Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 839 - FAIZABAD-FEODORA DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604018353 LOF:015746/03281) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 21/04/2010 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. HARANI Fabrice |
2e EXCELLENT | 840 - FLORENTINE DU GRAND FRESNOY (ID:2GTF 787 LOF:015818/03336) (CH) ISCHYMA FANDANGO X (CH) DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 05/09/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ANSELIN Gérard |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
| 841 - EDEN OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268500253691 LOF:004381) BARRY OF JOALLAND'S BAY X CORNOUAILLE OF JOALLAND'S BAY Née le 16/10/2009 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. Mme MARQUIS Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 842 - EIRINN OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268500194903 LOF:004325) BARRY OF JOALLAND'S BAY X BAIKAL DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 09/05/2009 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. Mme PELTIER Ruth |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 843 - FAINNE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:250269604040881 LOF:004582) INISHMAAN CHARLES X DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 12/04/2010 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. Mme ABEL Isabelle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 854 - ELOISE DE BETTIGNIES (ID:250269602863111 LOF:039886/09973) DIS MOI POURQUOI DE LA PLAINE DE L'ORBE X BELLUCI Née le 30/10/2009 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. FERRY Adrien |
1er EXCELLENT | 855 - ELYSIA OF CYLY OF COURSE (ID:250269602870833 LOF:039531/09800) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 856 - CHLOROPHYLLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602188199 LOF:037122/09360) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 857 - EPYNETTE OF CYLY OF COURSE (ID:250269602859702 LOF:039530/09701) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. MM. DIMNETH Dorothée / RIEDINGER Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 858 - CALAME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602185451 LOF:037123/09273) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
2e EXCELLENT | 859 - DALHIA DE LA TOUR ENCHANTEE (ID:250269602271885 LOF:037535/09341) (CH) RUNY DE KENOSHA X HORSEWIP GOLD ALIENOR LOVE Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle TROTIGNON Karine - Prop. Mlle SALLAZ Amandine |
3e EXCELLENT | 860 - EVERLASTING DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263781 LOF:039676/09741) TRES GRANDE VITESSE YVON GIUDICE X TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 29/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. Mlle RIEDINGER Marc / DIMNETH Dorothée |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 861 - EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500233748 LOF:039546/10068) (CH) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 23/04/2009 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 862 - FAIR PLAY DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500332224 LOF:040514/09917) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 18/05/2010 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
EXCELLENT | 863 - FAIRY-HEAVENLY-FLOWER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604192297 LOF:040746/10141) STAIRWAY-TO-HEAVEN TARALY X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
3e EXCELLENT | 864 - FANNAH DES PORTES DU VELAY (ID:250269801639657 LOF:040878/10050) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X HORSEWIP GOLD BELLE-HISTOIRE Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
4e EXCELLENT | 865 - FARRAH DES PORTES DU VELAY (ID:250269604219517 LOF:040881) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X HORSEWIP GOLD BELLE-HISTOIRE Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mlle GIRONNAY Fabienne |
2e EXCELLENT | 866 - FORBIDEN LOVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500332047 LOF:040513) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 18/05/2010 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 873 - CEZANNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093444 LOF:006862/01680) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
1er EXCELLENT RCACS | 874 - XTREM FLASH'S ERMIONE (ID:250269602869217 LOF:007749/01860) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 27/09/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mme FAYOLLE Marcelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 875 - FULVIA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801546139 LOF:007949/01933) CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE X DJINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 29/05/2010 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THARSIS Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 876 - GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801674810 LOF:008180/01972) TIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BELLE NANA VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 18/01/2011 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |