Nombre de chiens inscrits : 355 Nombre de chiens jugés : 326 ( 8,17 % d'absent ) 92 CACS - 27 RCACS 247 Excellent - 45 Très bon - 3 Bon 14 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 1 - FURY DE LA CAVERNE DE SANKA (ID:250268500355511 LOF:219901) ARKOUNA DREAM'S U'TITAN X CUBA DE LA CAVERNE DE SANKA Né le 05/06/2010 - Prod. M. BERTRAND Samuel - Prop. M. MONNIER Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - DEYMON Z OREL OCHRANA (ID:250269201008880 LOF:000846/00158) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Né le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. BEL Jean-Marie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - BUSTER DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600792523 LOF:588732/37376) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. CHAURANT Thierry |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - FRIZBY DU CLOS MILLETTE (ID:250269602962257 LOF:001259/00171) GIPI D'ESPINAVESSA X DZARAH DU CLOS MILLETTE Né le 03/07/2010 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme BECHET Cécile |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 15 - FACTOR DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604108525 LOF:132544) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Né le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme CONTANT Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - JODY DU DRAGON NOIR (ID:939000010157707 LOF:135987/18355) BADABOUM DES FEUX DE L'ANGE X URFA DES ASSIERS Né le 01/10/2010 - Prod. Mlle DWORSZKY Beatrix - Prop. Mme CALA Cindy |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 21 - FALKO DU TERROIR DE BROCAILLES (ID:2GNN 134 LOF:027577) DONOVAN DU MOULIN DU PONT X BESSY DU CHANT DES BAUMES Né le 24/02/2010 - Prod. M. MERCIEZ Yvon - Prop. Mme WYSS Véronique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 24 - EKIERO DU RAVIN DES ARCS (ID:250269602781753 LOF:018798/02635) BENEFIT BOY DE LA FERME DE BIESSE X U.S INDIAN SPIRIT OF WINDJANA RIDGE Né le 20/09/2009 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle KAHANE Céline |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
2e TRES BON | 26 - CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269400143298 LOF:010219/02920) (CH) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/05/2007 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - FIRST BLUE BOY DE LA FERME DES PALIES (ID:250269602935944 LOF:020686/03070) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Né le 12/03/2010 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 28 - GUENO DU BALAT DE SISTRE (ID:250269604238323 LOF:027243/03840) CLIN D'OEIL DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DOUSKA Né le 08/02/2011 - Prod. Mme HUGUET Maïté - Prop. Mme HUGUET Maïté |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 32 - EICKO DE L'ODYSSEE DES MUSES (ID:250269602650437 LOF:006548/00873) COLT DU PAYS DE JACQOU X VENUS DU PLATEAU ARDENNAIS Né le 25/03/2009 - Prod. Mlle ESCRIBA Jessica - Prop. Mlle ESCRIBA Natacha |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 33 - APACHE II DU BOIS DES TERNES (ID:250269200048804 LOF:001903/00361) APACHE OF WHITE ENERGY X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Né le 02/10/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BOURGIER-SALMON Corinne |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 34 - FAT BOY DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269604199001 LOF:008773) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X DARSHAN DES TERRES DE VOLDAI Né le 12/08/2010 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. M. POUTREL Hervé |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - D'ARTAGNAN-TYSON EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159691 LOF:080772/10630) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Né le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 42 - SAMUEL SALTUS ZE ZAHRABSKE (ID:191100000335627 HR:10397SS) TOP TARGET NATIONAL PRIDE X LISA SALTUS ZE ZAHRABSKE Né le 04/12/2010 - Prod. Mme SKOK - Prop. Mme VINCILEONI Laurence |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - DEMON DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500242179 LOF:015850/02266) CHELINES THE BOSS X ULTIMATE SIGNATURE ANAE MORI Né le 19/08/2008 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - BRYNMOR DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269600919081 LOF:067506/09207) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 24/09/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. LYON Jean-Marc |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 49 - FEBUS DU CHATEAU DE SIORAC (ID:250268500327208 LOF:072230/09238) UPFIELD DU CHATEAU DE SIORAC X AUVERGNATE DU CHATEAU DE SIORAC Né le 23/03/2010 - Prod. M. ROUGEYRON Pierre-André - Prop. M. SAGNARD Pierre |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - FALCO OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602973355 LOF:079888/08955) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Né le 08/02/2010 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. MARC Lino |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - DZEUS DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602554993 LOF:077179/09007) ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMKA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 15/10/2008 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES (ID:250269801137958 LOF:014036/02416) (CH) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 27/10/2007 - Prod. M. BOREL Richard - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE (ID:977200005657985 LOF:015689/02480) BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X BIBI DEI BORDEAUX DEL CANAVESE Né le 20/02/2008 - Prod. Mme D'INTRONO Simona - Prop. M. BAZARD Guy |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 57 - FIRST-BOY (ID:250269500369059 LOF:014322) LOVEABLE BULLS DAKOTA X SATANYK BULLS GIPSY Né le 25/07/2010 - Prod. Mme BUYSSCHAERT Christelle - Prop. Mme MARECHAL Carole |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - FEELING DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604063179 LOF:005969/01131) BEST X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/07/2010 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - GAUSS DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604117127 LOF:006178) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X DAPHNE (DITE DARK) Né le 08/02/2011 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 65 - ELZO DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250269602824213 LOF:041956/06247) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X CRISTAL Né le 04/09/2009 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. M. DEL FRANCO Jean-Bernard |
1er EXCELLENT | 66 - ESTEBAN DES OURSONS DE SVALBARD (ID:250269602819821 LOF:041957/06229) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X CRISTAL Né le 04/09/2009 - Prod. Mme MICHEL Martine - Prop. M. DA SILVA Nuno |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - ENYETO DE L'ORRI DE LA ROCHE FENDUE (ID:250269500306811 LOF:027588/05065) ALCOR-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X API DE LAUQUENADE Né le 30/09/2009 - Prod. Mmes CIANNI Béatrice / AMAT Cindy - Prop. M. TAMANTI Rémi |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 69 - LUJ ARGON (ID:250269801532629 LOF:004848/00690) GANI KORABSKI EURO SIEGER X HUFI Né le 07/04/2010 - Prod. M. MILESKI Zoran - Prop. Mlle MALUSA Nada |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - EVEN DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602703417 LOF:023320/02845) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 72 - EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269541 LOF:042119/05551) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mme MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - ELIOT DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2GMB 370 LOF:041201/05524) YASSO V.D. HAUSMATT X VALAURY DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Né le 11/09/2009 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. Mlle MOLINA Dominique |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 74 - F'ACTARUS DES PAYS CEVENOLS (ID:250268500467867 LOF:045233) PARTAGAS DE MARAIS CHAMPAGNE X CEVENNES DU HARAS DE LA VERGNE Né le 20/11/2010 - Prod. Mlle M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry - Prop. M. LACHANAT Xavier |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - FRIPON DU CHANT DU COUCOU (ID:250269604006547 LOF:003956) DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA X BRISEIS DE KIBEFA Né le 10/04/2010 - Prod. Mme CHOSSON Colette - Prop. M. PELLIER Aimé |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 77 - FIRST DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:250269201036793 LOF:065187/06154) J'DAGUET V. HOLLENBERG X UNION DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 15/04/2010 - Prod. M. BESNAULT Laurent - Prop. M. VALENTIN Raymond |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er PROMETTEUR Meilleur de race | 78 - LEGEND OF CRUDY ZAPPHIRE (ID:380260000031146 LOF:065104/06039) (CH) CASSARNON MAXIMUS X LEGEND OF CRUDY LIGHT&SHADOW Né le 30/03/2009 - Prod. Mme PERUGGINI - Prop. Mme GEHAN Véronique |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - ELROY DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500242886 LOF:022837) SNOOPY X ALMA Né le 05/08/2009 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. M. BONNAUD André |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 83 - GERSHWIN DE WILLYCOTT (ID:250269801542446 LOF:063088) KARAMYND GUNS WITH ROSES X DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Né le 10/01/2011 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme COCHET Odile |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - ETTON BLUE OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250268500282918 LOF:008529/01509) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X MISTY THE BLUE Né le 24/12/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. M. OLIVIER Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er SUFFISANT | 88 - STAFFANATIC'S FEUER FREI (ID:250269500385479 LOF:010169) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S CATCH ME IF YOU CAN Né le 18/08/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle BOYER Agathe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er ABSENT | 91 - G-STAR (ID:250268720025100 LOF:062032) DAZDILINGER DE VILODEN X DIESEL Né le 10/02/2011 - Prod. M. BENMANSOUR Reda - Prop. M. SAIB Julien |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 95 - PASSWORD' FRENO PITCHOUN (ID:250269604114744 LOF:220986/32262) F1 SCHUMI PRO-EURO X DIVA NOIRE PASSWORD' Né le 08/07/2010 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - KOBEDDUS GRECKO (ID:250269801189489 LOF:214128/31057) GROLL VOM BRUCHSEE X SUDDEBOK VIENNA Né le 26/07/2007 - Prod. Mme GEERTS-BOURDY Caroline - Prop. M. ROUSSET Bernard |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
4e TRES BON | 98 - FANFARE DELS CAMPESTRES D'ALTEYRAC (ID:2GUA 095 LOF:221899) VASCO DES ARMES DU CHAPITRE X KOBEDDUS GLORIETTE Né le 25/08/2010 - Prod. M. BRENET Mathieu - Prop. M. MOUTARDE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 99 - FLAMBEAU (ID:2GSZ 628 LOF:220808) SIMBA DES VAINQUEURS DU HALLIER X URAEUS Né le 15/06/2010 - Prod. M. MARTINEZ Patrick - Prop. M. PRIEUR Julien |
1er EXCELLENT | 100 - FLASH DES CEVENNES LOZERIENNES (ID:2GUA 093 LOF:221687) DALTON DE L'ECHO D'ELODIE X CASTAGNE DES CEVENNES LOZERIENNES Né le 11/08/2010 - Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. M. BENSAMOUN Philippe |
2e EXCELLENT | 101 - FRIPOUILLE DES CEVENNES LOZERIENNES (ID:2GUA 092 LOF:221686) DALTON DE L'ECHO D'ELODIE X CASTAGNE DES CEVENNES LOZERIENNES Né le 11/08/2010 - Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. M. DEUTCH Patrick |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - FLASH-BALL DE LA VALLEE DE L'ASSE (ID:2GMB 991 LOF:220185/32079) BUSHI DO-D'ASSE DE GERVERNY X CRYSTALE D'ASSE DE LA CHAPELLERIE Né le 18/03/2010 - Prod. Mme FERRAND Sylvie - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er BON | 107 - FAKE-ZIN DES PIERRES DE JADE (ID:250268500371721 LOF:221209/32313) VISON-TECK DE LA VOUTE AZUREE X BELLA ZINGARA SHA ZHEN CAN Né le 22/06/2010 - Prod. M. MALFATTO Stéphan - Prop. Mlle MICHELET Emilie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 110 - EMPEREUR DE LA BARONNIE DU GEVAUDAN (ID:250269602695556 LOF:008778) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X TALY Né le 06/06/2009 - Prod. Mlle Mme LAPORTE Sylvie et Louisette - Prop. Mme SCHLEGEL Delphine |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 111 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 120 - GALAACK-WHITE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604286772 LOF:033227/04485) ELTON D'ARLANDE X ECLYPSE D'ARLANDE Né le 05/02/2011 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 123 - FOLLOW ME ELIXIR-OF-LOVE (ID:250269602952260 LOF:032987/04380) MUSIC MAKER OF LENETTE X AR-BEE'S CRISSY LEE Né le 11/09/2009 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 124 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - FIGARO DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269602937367 LOF:004087/00827) SIRIUS DU HARAS DE LA VERGNE X CASSANDRE DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 10/01/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. ROUX Jean-Michel |
POITEVIN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 131 - CASTOR DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FST 745 LOF:009989/01479) VIKING X AMBRE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 22/07/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. RUSSIER Jean-Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 132 - ESPOIR DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GLG 876 LOF:011525/01652) COBRA X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 30/08/2009 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - COBRA (ID:2FLL 445 LOF:009595/01415) TURBO X POLKA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 12/01/2007 - Prod. M. FAGES André - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
ABSENT | 139 - FANJO DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2GRV 480 LOF:001638) BALTO X ABY DU CLOS DU SOLITAIRE Né le 10/07/2010 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. NAVARRO Fabien |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - ETOO (ID:2GBN 618 LOF:015874) TITUS X ATHENA Né le 03/07/2009 - Prod. M. RAJA Jean-Claude - Prop. M. FREZAL Pierre |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 148 - DUC DES BLONDS GENETS (ID:2GDG 923 LOF:030433/04066) BACHUS DES HAUTS D'EN MAZE X BREHO DES HAUTS D'EN MAZE Né le 28/07/2008 - Prod. M. AGUSSOL Eric - Prop. M. AGUSSOL Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
ABSENT | 149 - BACHUS DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FDB 788 LOF:001014/00248) VICO DE LOURTIER X PIN'UP Né le 23/05/2006 - Prod. M. BOYER Bernard - Prop. M. AGUSSOL Eric |
JEUNE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 150 - FAKIR DES BLONDS GENETS (ID:2GTG 677 LOF:031367) DUC DES BLONDS GENETS X BRISEE Né le 31/07/2010 - Prod. M. AGUSSOL Eric - Prop. M. AGUSSOL Eric |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
BON | 155 - CALVIN (ID:2FPK 575 LOF:018807/03377) ALDO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Né le 20/05/2007 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. ANDRIEU Jean-Claude |
TRES BON | 156 - FUN (ID:250268500339532 LOF:031491) CLAIRON DES GARRIGUES DU MIDI X TORNADE DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 03/05/2010 - Prod. M. JULIEN Denis - Prop. M. JULIEN Denis |
JEUNE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
TRES BON | 157 - FATAL (ID:2GRV 462 LOF:031459) BOUCHON X CHATAIGNE Né le 23/07/2010 - Prod. M.Mme MARTIN-DESCHAUX Laurent Catherine - Prop. M.Mme MARTIN-DESCHAUX Laurent Catherine |
SUFFISANT | 158 - FENIX (ID:2GRV 454 LOF:031312) DIC DES GARRIGUES DU GARLABAN X ALPHA Né le 30/06/2010 - Prod. M. SEVCIK Régis - Prop. M. MARTIN Laurent |
EXCELLENT | 159 - FUMEL (ID:2GRV 464 LOF:031461) BOUCHON X CHATAIGNE Né le 23/07/2010 - Prod. M.Mme MARTIN-DESCHAUX Laurent Catherine - Prop. M.Mme MARTIN-DESCHAUX Laurent Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 160 - FUTE (ID:2GRV 463 LOF:031460) BOUCHON X CHATAIGNE Né le 23/07/2010 - Prod. M.Mme MARTIN-DESCHAUX Laurent Catherine - Prop. M.Mme MARTIN-DESCHAUX Laurent Catherine |
CHIEN COURANT LUCERNOIS JEUNE MALE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 166 - FOREST (ID:2GBV 628 LOF:031808/04229) T.I. X T.I. Né le 11/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. BAUDRY Gaëtan |
BASSET ARTESIEN NORMAND PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 169 - FIDJI DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 994 LOF:028046/04151) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
PROMETTEUR | 170 - FLAMBEAU DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 997 LOF:028047/04150) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
ASSEZ PROMETTEUR | 171 - FOSCO DU ROC DE LA GOURGUE BLANCHE (ID:2GVD 996 LOF:028048) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DAISY Né le 28/12/2010 - Prod. Mme M. PALADAN Jannick et Didier - Prop. Mme PALADAN Jannick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - FINGER DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GRE 373 LOF:018984/02843) CHARLY DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 30/03/2010 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. RAYNAL Pierre |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - EVEREST DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669405 LOF:023054/03883) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - EDFOU DU CLOS DE RIVENSOL (ID:250269801669652 LOF:023050/03882) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Né le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 177 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 180 - DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 657 LOF:067856/11236) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 181 - ARGO (ID:2EVC 923 LOF:060611/10243) SEDUCTEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X TAFFY DE LA TOUCHE GUERY Né le 09/09/2005 - Prod. M. VINATIER Jean-Claude - Prop. MM. MEUNIER Bruno et Armel |
3e EXCELLENT | 182 - BRIC DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FDL 651 LOF:063441/10732) VIDOCQ X ULCA DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 15/07/2006 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M.M. MEUNIER Bruno/LAIDET Jean-Michel |
EXCELLENT | 183 - CLAPTON DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FPR 363 LOF:065506/10936) TACO DE PASBANUGAR X UVA DU CEP D'OR Né le 09/06/2007 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. LALANDE Serge |
TRES BON | 184 - DARDAR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FZU 706 LOF:069623/11438) RADAR DU CEP D'OR X UPIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 11/07/2008 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
EXCELLENT | 185 - DARLING DES PLAINES DU SEGALA (ID:2FRR 785 LOF:068743/11292) RAHAN DE MONT JOUI X UNIQUE DU CEP D'OR Né le 11/07/2008 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
4e EXCELLENT | 186 - DEBUCHE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FZU 704 LOF:069621/11439) RADAR DU CEP D'OR X UPIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 11/07/2008 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
EXCELLENT | 187 - DENFER DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FZU 708 LOF:069625/11436) RADAR DU CEP D'OR X UPIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 11/07/2008 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
ABSENT | 188 - DISTINGUE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FZU 705 LOF:069622/11440) RADAR DU CEP D'OR X UPIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 11/07/2008 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. MM. MEUNIER Bruno et Armel |
EXCELLENT | 189 - DONNEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FZU 703 LOF:069620/11441) RADAR DU CEP D'OR X UPIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 11/07/2008 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - DRACK DE MAXCECAN (ID:2GBV 203 LOF:068837/11455) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Né le 30/07/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LALANDE Serge |
EXCELLENT | 191 - EDEN DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2GHK 238 LOF:071253/11768) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Né le 15/05/2009 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. M. LALANDE Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 007 LOF:072995/11964) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Né le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. SAVAJOL David |
EXCELLENT | 193 - ULYSSE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2DAX 841 LOF:055485/09896) OURAL DU CEP D'OR X MOKA DE LA TOUCHE GUERY Né le 14/05/2003 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. SAVAJOL David |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 194 - FAKIR DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 463 LOF:074018/12283) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Né le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
2e EXCELLENT | 195 - FENOMENE DE MAXCECAN (ID:250268400012298 LOF:074136) DOUBLE ESPOIR DE MAXCECAN X AVALANCHE DE MAXCECAN Né le 25/06/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - FLAMBEAU DES PLAINES DU SEGALA (ID:2GRR 462 LOF:074017/12281) DRACK DE MAXCECAN X TINA DES PLAINES DU SEGALA Né le 28/05/2010 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. M. LALANDE Serge |
4e TRES BON | 197 - FOUINEUR DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GUH 024 LOF:075254/12403) SAGITTAIRE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BERLANDE DE MONT JOUI Né le 26/08/2010 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. MM. MEUNIER Bruno et Armel |
TRES BON | 198 - FUTE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2GUH 023 LOF:075253/12402) SAGITTAIRE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X BERLANDE DE MONT JOUI Né le 26/08/2010 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. MEUNIER Armel |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - FANCIFUL GALAHAD DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269500341707 LOF:029532/03824) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ULTRA MARINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 07/03/2010 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme MARCH Lydie |
RHODESIAN RIDGEBACK PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 212 - G'MBO DE WAWINDAJI WA SIMBA (ID:250269604130859 LOF:003142/00468) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X CIDJA DU ROYAUME DE DIANE Né le 26/01/2011 - Prod. Mlle RELAVE Emilie - Prop. Mlle RELAVE Emilie |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - DOMINO DU PIED DU MONT (ID:2FZP 199 LOF:096584/17660) VICO DU PIED DU MONT X BELA DLL RADE SAVIC Né le 24/04/2008 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. MIGNOT Jean-Claude |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - FALKO DE LA RONCE DU GEVAUDAN (ID:250269801509630 LOF:036580/05488) USTY DE LA BLARDONIERE X CALLY DES JULIENNES SOLOGNOTTES Né le 15/04/2010 - Prod. M. Mme PINOSA Serge / RIVALS Claudine - Prop. M. BOUSQUET Daniel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - ALDO (ID:2ERP 662 LOF:018128/03954) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Né le 26/06/2005 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. FAYOL Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - EWAN DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2GLK 695 LOF:014118) VENIN DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X URIANE DU VALLON DES GOURBETTES Né le 29/10/2009 - Prod. M. Mme DENOIX Bernard - Prop. M. COMBES Jean-Philippe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 225 - FLINN DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 859 LOF:264798/33459) DRACULA DU MAS D'EYRAUD X ETNA DU MURAT Né le 18/09/2010 - Prod. M. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. PONS Arnaud |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 226 - BASCO DU CLOS DE LA SALLE (ID:2DEP 623 LOF:032170/04708) NEWS DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SYRA DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 29/04/2006 - Prod. M. SARRAT Michel - Prop. M. ITIER Dominique |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - DIAMANT (ID:250269801190171 LOF:096635/15373) ALTO X TANIA DE SAINT FORTIS Né le 16/01/2008 - Prod. M. CRAPON Serge - Prop. M. SAVAJOL David |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - DIEGO DU DOMAINE DE CHAZEAUX (ID:2FWA 813 LOF:198987/33782) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X AMIE DE L'ECHO BECASSIER Né le 28/02/2008 - Prod. M. CONDON Frédéric - Prop. M. DELMAS Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - DOLMEN DE LA PAYOLLE (ID:2FWH 466 LOF:198211/32815) AXO (DIT ALES) DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLGA Né le 17/05/2008 - Prod. MM. GOMAR Hervé / AVELLAN Pierre - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
3e EXCELLENT | 232 - ECHOS DU DOMAINE DE CHAZEAUX (ID:2GJX 530 LOF:207271) VIDAL ROCKY X AMIE DE L'ECHO BECASSIER Né le 13/08/2009 - Prod. M. CONDON Frédéric - Prop. M. GIBERT Fabien |
JEUNE MALE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - FOLCK DU DOMAINE DE CHAZEAUX (ID:2GSS 583 LOF:213278) ALMER DU MAS D'EYRAUD X DIVA DU DOMAINE DE CHAZEAUX Né le 24/07/2010 - Prod. M. CONDON Frédéric - Prop. M. DELMAS Laurent |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 242 - BEESWAX FABIO PICCOLO MIO (ID:250268500299968 LOF:203879/23483) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X BEESWAX CALI-MINI Né le 09/02/2010 - Prod. Mlle AUDRAN Virginie - Prop. Mlle AUDRAN Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
3e EXCELLENT | 244 - EL'BIANCO DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801401217 LOF:199214/23313) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme COLL- CUCCHIETTI Laurence - Prop. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence |
4e TRES BON | 245 - ELTON DU VALHALLA DES DUGUETS (ID:2GHG 393 LOF:199792/23421) SACHA DU VALHALLA DES DUGUETS X TINA DU VALHALLA DES DUGUETS Né le 12/04/2009 - Prod. Mme NATHHORST Martine - Prop. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 246 - JINGLE TINKLE ENERGIE (ID:250269602878311 LOF:202314/23296) ATHOS DES VERGERS DE TALY X JINGLE TINKLE USCA Né le 28/10/2009 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme ROUQUETTE Nadia |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 255 - DIX HUIT CARATS F'COMME FAIRBANKS (ID:2GPS 920 LOF:105175/12815) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 256 - CHESTER DU MURIER DE SICARD (ID:250269700374167 LOF:079919/10663) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X RAINBOW DU MURIER DE SICARD Né le 31/03/2007 - Prod. Mmes BARBANO Roselyne / ARTIERES Valérie - Prop. M. ROSELLO Franck |
4e EXCELLENT | 257 - DJENGO DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269801220648 LOF:090484/12233) RAYLEAS MISTER COPPER X VENISE DES BRUYERES DE SERVIERE Né le 04/08/2008 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. M. BESTION Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 258 - EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602607510 LOF:094469/12045) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
3e EXCELLENT | 259 - ENZO DES HAUTS DE CRUSSOL (ID:2GJD 895 LOF:097283/12999) APOLLON DU VAL DES GRANGES X BATON-DE-CANNELLE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 01/06/2009 - Prod. Mme JACQ Dominique - Prop. Mme MATHEY Michèle |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - EWIN-DASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES (ID:250269602651285 LOF:097059/12248) SONIC BOOM ROYAL CREST X ASHFIELD DU PLATEAU DES BORIES Né le 06/04/2009 - Prod. Mme PINEL Brigitte - Prop. M. CECCHINI Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 261 - FALCON MUSIC OF FRISCO DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GPJ 886 LOF:103172) BLUES MUSIC N'CHICAGO DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES X DAYLA DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 10/03/2010 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. M. BORIE Pascal |
2e EXCELLENT | 262 - FIRST-LOVE DU RAVIN DES ARCS (ID:250269604002990 LOF:104769/13204) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X AVANA DU RAVIN DES ARCS Né le 16/04/2010 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
ABSENT | 263 - FLAMING SUNSET DE AMBERSCLAN (ID:250269604262215 LOF:109031) DEWMIST SAILS OF SATIN X BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN Né le 04/11/2010 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. M. PETERSON Robert |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 268 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 272 - ASTON D'ANTRILLES (ID:941000012476621 LOF:000127/00019) (CH) ULISES D'ANTRILLES X LANA D'ANTRILLES Né le 29/07/2010 - Prod. Mme M. ROVIRA Montse / VERAL Jaime - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - BAKY (ID:2FDP 217 LOF:000328/00080) THEOS DU REVE DES COMBELS X URIE DE LA METAIRIE BOISEE Né le 02/08/2006 - Prod. M. GERBOUD Philippe - Prop. Mme DAURES Rose-Marie |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - FAVOLO GOLATIERE DU TREPONT (ID:250269602974385 LOF:001378/00228) GAULUOIS DELLE FARNIE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/06/2010 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. SILVA TAVARES Alexandre |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - RICHELLIEU'S DON JUAN AUPOILDANGE (ID:250268500448638 AKC:66319101) (CH) RICHELLIEU'S THRILL'S N'CHILLS X RICHELLIEU'S GLORIA OF C AND M Né le 14/05/2007 - Prod. Mme M. MCQUISTON Judy E. / KEEN-FERNANDES Pat - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - DARLING GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE (ID:2GER 120 LOF:166819/15052) UN GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE X UNE TORPHANS VALLEY DU CHATEAU MIGLOS Né le 19/11/2008 - Prod. Mme M. ARTAUT-GARCIA Myriam et Bernard - Prop. M. TORDJMAN Robert |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 279 - EDEN PARADIS'E DES SEIGNEURS DE POSQUIERE (ID:250269602882825 LOF:168761/15244) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X ANGIE GOLDEN STAR DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 29/11/2009 - Prod. Mme PASQUIER Marianne - Prop. Mme VENZAC Martine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269602838749 LOF:004116/00591) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Né le 19/11/2009 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - JUPITER LITTLE CHAMPS (ID:985121020913134 LOSH:1076929) BESTA CHEINA DOLL X ORIENTAL JOKES CHUNKIE Né le 12/04/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme JACOB Joëlle |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 283 - THE FOLING LOVE FALEN BLACK ANGEL (ID:250269500402507 LOF:033088) (CH) VERY VERSACE'S ALLADIN X THE FOLING LOVE DIAM'S OFF CHANCE Né le 08/08/2010 - Prod. M. FERRIGNO Jean-Philippe - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 284 - ELIOT DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268500283139 LOF:053946/06131) VITCHY MHAY FOO LEE DU VAL D'EON X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/12/2009 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
1er EXCELLENT | 285 - THE FOLING LOVE FIRE SPIRIT (ID:250269500344354 LOF:055091) BEST-OFF KAKOU DE NEGUYLAND X THE FOLING LOVE DAO LINE Né le 09/02/2010 - Prod. M. FERRIGNO Jean-Philippe - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - DARJEELING DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602301146 LOF:049148/05592) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X VOLODIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 15/03/2008 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme ORSONI Florence |
3e EXCELLENT | 287 - DIXY KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500072501 LOF:048832/05697) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X VALENTINA DE LAI-KEN-SU Né le 13/02/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme ROBERT Micheline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - MADRIGAL'S WALK ON BY (ID:250269602979065 LOF:056292/06093) (CH) MADRIGAL'S POETIC LOVER X (CH) MADRIGAL'S SPARKLE AND SHINE Né le 08/11/2009 - Prod. M. RITCHKOFF David - Prop. Mme FERRIER Laureline |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - JASMINE BLOSSOM'S FUJY (ID:250268500389382 LOF:055730) DARJEELING DU DOMAINE DES ATLANTES X CANNELLE DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 08/06/2010 - Prod. Mme ORSONI Florence - Prop. Mme ORSONI Florence |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 290 - FREEMAN SOLO PER I TUOI OCCHI (ID:380260040476985 LOI:11/22443) (CH) PERFECT STYLE DI CASA CORSINI X (CH) CATHERINE DENEUVE SOLO PER I TUOI OCCHI Né le 21/12/2010 - Prod. Mme FILOGROSSO Marilena - Prop. Mme FERRIER Laureline |
PROMETTEUR | 291 - GYZMO (ID:250269500418638 LOF:057412) DIWI DE LA COMBE DES LAVANDES X EBENE DE LA COMBE DES LAVANDES Né le 12/01/2011 - Prod. Mme METRICH Annette - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
ASSEZ PROMETTEUR | 292 - THE FOLING LOVE FALLING GREGORY (ID:250269604316062 LOF:EN COURS) RYUK SHIH DU PALAIS D'OLYMPIA X THE FOLING LOVE DAOLINE Né le 20/12/2010 - Prod. M. FERRIGNO Jean-Philippe - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - EASY BOY DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500209017 LOF:087569/11603) ZULU MAGIC DU CHATEAU NOBLESSE X CORN-DOLLY OF WOODVILLE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mlle MERLE Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - CHARLY DES CLOS DE SIR WILLIAMS (ID:250269602186193 LOF:073406/10236) ANGEL DES AMIS CALINS X ABEE DES AMIS CALINS Né le 06/12/2007 - Prod. Mme BRIMICOMBE - Prop. Mme GUILLORY Françoise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - PRIHOT IMPERATORA AVATAR (ID:643094100085570 LOF:018422/03638) KISCI FAVAROTI X PRIHOT IMPERATORA ERFEYA Né le 25/02/2010 - Prod. Mme SHMUTINSKAYA A. - Prop. M. LAMIC Jean-Marie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 306 - FOR YOU DE BEL DAHLIA (ID:250269801579005 LOF:011747/02212) QUICK Z HRADU PAJREKU X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 31/07/2010 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - EL BOY J.C. DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269602679677 LOF:046166/07747) BELMONDO DE SAND-PAM X CHEEBA PRETY ANAT JAMA DE LA FONTAINE DU VERCORS Né le 24/04/2009 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 313 - ELLINGTON (ID:250268500244991 LOF:?) BANDIDOS DE LA COLLINE DE FOURRIERE X DOLLE DE LETTE DES BOULDAMOURS Né le 08/10/2009 - Prod. M. LE CLECH - Prop. M. GIROUX Morgan |
ABSENT | 314 - FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602915485 LOF:053109/08529) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - FURBY DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602948670 LOF:054286/08539) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X CARLITA DE TATSIENLOU Né le 23/04/2010 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle BARRA Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 316 - ENDY EZUS LE CELTE (ID:250269801390147 LOF:045968/07822) CAIN X BOHEME Né le 15/05/2009 - Prod. Mlle COMTE Laura - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 317 - EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272727 LOF:049813/08046) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Né le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme DUBOIS-DAUDE Marie-Claire |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - CESAR DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269602084076 LOF:035920/06390) UKSOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ROXELANE'S 'S MAC WINNER Né le 08/06/2007 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mme DE BONIS Monica |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 329 - FIGARO DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604236296 LOF:054299/09089) CASANOVA DE TATSIENLOU X BULLE DU BOIS DE FAITIN Né le 09/11/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. SANTENOISE Christophe |
2e TRES BON | 330 - FRIPON 'S MAC WINNER (ID:250269604158813 LOF:053507/08619) CESAR DU CHANT DES LAVANDES X CHAKIA DE LA VALLEE DES MOGWAIS Né le 18/06/2010 - Prod. Mme RAMBAL Brigitte - Prop. Mme MEY Karine |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 336 - SWEET FANTASYA TEKYLLA (ID:250269600094702 LOF:025387/04562) INE VADE-RETRO SATAN DU DOMAINE DES SORTILEGES X LA GARBO DU MENUEL GALOPIN Né le 16/06/2002 - Prod. Mlle GUZEK Dominique - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 337 - FRANKY DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602973174 LOF:026576) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Né le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - FAIZANOFF DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604022926 LOF:015739/02836) DOBER-KOPP T-BOY X VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Né le 21/04/2010 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme FILHOL Fabienne |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - HORSEWIP GOLD CIRRUS (ID:250269801067983 LOF:036834/07474) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ALLURE-DE-LILAS Né le 23/06/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. JOURGET Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - AZZARO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800794401 LOF:034777/45521) (CH) VALENTINIANO X ORGANZA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 20/03/2005 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. M. CELLIER Didier |
2e EXCELLENT | 344 - HORSEWIP GOLD COTTON CLUB (ID:250269602085240 LOF:036902/07473) HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS X HORSEWIP GOLD ARDVANA-D'OR Né le 13/07/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. JOURGET Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 345 - ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800878158 LOF:035208/07139) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) UNE-DE-SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 17/09/2005 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - KARASAR'S JAAMA QUICKTIME (ID:985121006296450 AKC:HP39039401) (CH) JAAMA AND KARASAR'S MASTER PLAN X (CH) KARASAR'S HERITAGE Né le 20/10/2010 - Prod. MM. KUPPER / BARTHELETTE / MLYNAR / ALDERMAN - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 347 - FALL-IN-LOVE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604278101 LOF:040916/08190) NEMO X VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 05/12/2010 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. M. CELLIER Didier |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - EVER BLACK DES TENDRES CALINS (ID:250269801414832 LOF:007586/01116) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X UNE ITALIENNE DES TENDRES CALINS Né le 09/05/2009 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 2 - DJERBA (ID:2GAJ 758 LOF:207097) TIGER DU DOMAINE ROSSINI X UJIE DES ETINCELLES DE LA NUIT Née le 03/11/2008 - Prod. Mme LECAT Sabine - Prop. M. BAUDOIN Didier |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 5 - FORTUNA DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GKC 294 LOF:636168/57640) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X TINA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 24/04/2010 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
2e EXCELLENT | 6 - FRIDA DU HAUT DE BERTRANET (ID:2GRN 296 LOF:640473) ATHOS DU HAUT DE BERTRANET X USHKA DE LA CROIX DU PUECH Née le 12/04/2010 - Prod. M. ROUX Gervais - Prop. Mme BASTIDE Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 7 - CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2FUK 840 LOF:606669/54370) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X TURQUOISE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 05/09/2007 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme KEKIS Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - CALI D'ANSE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269500164608 LOF:605054/54220) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 06/08/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. CHAURANT Thierry |
2e EXCELLENT | 9 - ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES (ID:250269400134039 LOF:624747/56947) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X BAGUERAT DU VAL D'ANZIN Née le 05/04/2009 - Prod. M. BRU Michel - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - ELITE DU CLOS MILLETTE (ID:250269602851074 LOF:001217/00200) LLAM D'ESPINAVESA X VANGA-MILLETTE Née le 11/10/2009 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme DEWAVRIN VANAS Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - DZARAH DU CLOS MILLETTE (ID:250269602899381 LOF:001144/00182) LLAM D'ESPINAVESA X VANGA-MILLETTE Née le 23/11/2008 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - FLORA DU CLOS MILLETTE (ID:250269602960843 LOF:001260/00199) (CH) GIPI D'ESPINAVESSA X (CH) DZARAH DU CLOS MILLETTE Née le 03/07/2010 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 17 - FANGA DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250269604018151 LOF:131121/19965) (CH) SKAR DES ASSIERS X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 21/04/2010 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. MALMEJAT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 18 - FANNY DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250269604019939 LOF:131119) SKAR DES ASSIERS X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 21/04/2010 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. TROCELLIER Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 19 - GLORIE DES TERRES AVEYRONNAISES (ID:250269604273031 LOF:133140) EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE X DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 02/01/2011 - Prod. M. MALMEJAT Christian - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 22 - FOEBEE DES PALOUDJE (ID:250269602983317 LOF:002729) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X ALIBI-D'UN-SOIR DES PALOUDJE Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. GARREL Damien |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - EMMA CHESTNUT DE FORLHAND (ID:2GGZ 699 LOF:002662/00465) (CH) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 29 - FASHION ATTITUDE DU CHATEAU DE L'AMOUR (ID:250268500262270 LOF:020233) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DINAMITE DU SARMIZEGETUSA REGIA Née le 14/02/2010 - Prod. Mlle PERRIER Florence - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 30 - DANCE WITH SUN OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801318374 LOF:014761/03023) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X UNIQUE BLACK FEATHER OF WINDJANA RIDGE Née le 30/09/2008 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mlle DOLQUES Maryline |
2e TRES BON | 31 - DURANGO ONE NIGHT OF QUEEN DE SOLEMEL (ID:250269801261872 LOF:015374/03520) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 35 - F'VENUS DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801509172 LOF:007856) DARIUS WHITE ANCILIA X CALINE BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Née le 24/01/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. CHATELARD Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238491 LOF:005604/01112) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme BOURGIER-SALMON Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - FHARA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364544 LOF:008885/01526) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALOONA MOONLIGHT DU BOIS DES TERNES Née le 28/07/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mlle ESCRIBA Natacha |
AUSTRALIAN STUMPY TAIL CATTLE DOG JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - SILVERPARKS BET ON FIRST LOVE (ID:965000000271175 AKC:XN382017) CUMBYDENE BG WISH UPON A STAR X SILVERPARKS BET ON ME Née le 04/07/2010 - Prod. Mme M. HARPER Grace E. / MCMANUS Thomas A. - Prop. Mlle DOLQUES Maryline |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - DORA-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269200159589 LOF:080777/12510) TYSON-RIPLEY DE LA COUR DE L'EAU VIVE X T'CRYSTAL DU CHEMIN DE VINCY Née le 28/02/2008 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. M. PALACIO Jacques |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 43 - D'MADO DE FONTSAINTE PEYMIAN (ID:250269602252110 LOF:018593/02794) URY DU DOMAINE DES ROCAILLES X LUNAROSSA AMOR DI SCHNAUZER Née le 18/03/2008 - Prod. Mme MASIUS Elisabeth - Prop. M. VITIELLO Roberto |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - ETOILE DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500324052 LOF:016360/02991) (CH) DICKENS DE LA TREVARESSE DES LAUVES X (CH) ULTIMATE SIGNATURE ANAE MORI Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. Mme DEDIEU Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - FIRST-MAYBE DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500348887 LOF:016556/03000) DICKENS DE LA TREVARESSE DES LAUVES X CHELINES ULTIMATE SIGNATURE Née le 05/04/2010 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. M. VITIELLO Roberto |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 47 - FAYA DU CHIEN DHULYSSE (ID:250269604157089 LOF:138317) ALPIN DU DOMAINE GREGOIRE X BROWNIE DES TROIS G Née le 06/08/2010 - Prod. SCEA DU DOMAINE - Prop. Mme KEKIS Séverine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - FIDJI DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602931416 LOF:080213) ROCCO X BEE'GHYZ VON DER KRONING KEISER Née le 14/03/2010 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 55 - ELENE DU DOMAINE DU CHENE POURPRE (ID:250269602944110 LOF:016867/03227) CHROME DU DOMAINE DU CHENE POURPRE X CARMINA BURANA Née le 30/12/2009 - Prod. M. DELAPORTE Isaac - Prop. M. DELAPORTE Isaac |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 56 - FAENZA DE LA FEE CALINE D'YBLA (ID:250268500385243 LOF:017236/03246) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHIEN DOUCEUR CARLINE Née le 24/09/2010 - Prod. M. ALBY Patrick - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 58 - FALLING IN LOVE DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269799042639 LOF:014554) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DOUCE FOLIE Née le 06/09/2010 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. M. LYON Jean-Marc |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - DAPHNE (ID:250269602462378 LOF:005582/01105) TILC DE MOLOSSIE X CHEYENNE DU DOMAINE DES TITANS Née le 10/11/2008 - Prod. M. BELLERI David - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 62 - FANZIS DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604177325 LOF:005973) BEST X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/07/2010 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 63 - GAIA DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269604121053 LOF:006180) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X DAPHNE (DITE DARK) Née le 08/02/2011 - Prod. Mlle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
CANE CORSO PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - FIONA DES MOLOSSES DE MES Z'AMOUR (ID:250269500399857 LOF:021946/03167) DORASIO DES CROCS DE LA MOLIERE X CALINETTE Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. SOULE Jérémy |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - EOLINE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250269201038542 LOF:023657/03830) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. Mme AIGUESPARSES-BARBAT Eric et Fabienne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 75 - AGATA TORSTIN SILKINIS KROKAS (ID:250269602275844 LOF:041427/06626) BERNARIO TOR STEINSSON X OKTAVA KALNARUTE Née le 06/05/2008 - Prod. Mlle RAMELYTE Lina - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250269800795972 LOF:061586/08535) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X SIRENE SAPHO DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Née le 23/02/2005 - Prod. M. Mme LACZNY Serge - Prop. M. Mme LACZNY Serge et Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - FYREWYRE BROWN SUGAR (ID:250269604059773 LOF:065891/09104) (CH) FYREWYRE FAST AND FURIOUS X FYREWYRE FORGET-ME-NOT Née le 20/05/2010 - Prod. M. Mme PERTUIT Alton / SEATON Betty - Prop. Mme GEHAN Véronique |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 82 - F' EYWA DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500379974 LOF:027385) ENRIQUE DES CAVALIERS DES GARRIGUES X ALMA Née le 01/08/2010 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. Mme COMMANDEUR Patricia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - FIGUE (ID:250269500369835 LOF:061446/11804) DYLAN OF GLEWNALJUDE X DIAM'S DU MAS DES CROZES Née le 15/06/2010 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. Mme PULIDO-GUILLEN Erika |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - CSONTTORO FOLTOS TIMI (ID:348098100211423 MET:5111/10) COSMOPOLITAN MICKEY MOUSE X HORCSOGFAI VI ELVIRA Née le 15/09/2009 - Prod. M. MATEZ JANOSNE - Prop. Mlles BOURREL Valérie / ANTOINE Danièle |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - THE SARCECYAN'S FUBUKI (ID:250269604217943 LOF:013785/02643) (CH) FALCON DU MAS DES REVES X AINULINDALE ALL THAT'S BULL Née le 20/09/2010 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. Mlles BOURREL Valérie / ANTOINE Danièle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - FEELING GOOD DU TREIZIEME ANGE (ID:250269602987693 LOF:009910) ULTIMATE LITTLE WHITE DEVIL X VOICE-OF-TENDER-LOVE DU TREIZIEME ANGE Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle M. CHAMPSEIX Carole / PEREZ Adrien - Prop. M. GRONDIN Michaël |
SILKY TERRIER VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 93 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 96 - FUZETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GRF 363 LOF:221296/42725) VICKS DE LA CHAPELLERIE X TARA DE LA CHAPELLERIE Née le 02/07/2010 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. CHARROIN Pascal |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 102 - FOUGASSE -VENTAÏRE -D'OLIVADE (ID:250268500305336 LOF:219835) KOBEDDUS GRECKO X CHIPIE Née le 11/04/2010 - Prod. M. ALAUX Grégory - Prop. M. CHARROIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - DOMINO DE LA LANDE AUX FOUGERES (ID:2FSF 999 LOF:211357/41212) ARRY DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE X TAIGA DE LA LANDE AUX FOUGERES Née le 03/03/2008 - Prod. M. DE POULPIQUET DU HALGOUET Yvan - Prop. M. ROUANET Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 104 - FURINA (ID:250269801406149 LOF:220023) ATCHOUM X CANELLE DE KER MAGEL Née le 16/04/2010 - Prod. M. PRIEUR Julien - Prop. M. PRIEUR Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er TRES BON | 105 - FIDJI DELS CAMPESTRES D'ALTEYRAC (ID:2GUA 100 LOF:221904) VASCO DES ARMES DU CHAPITRE X KOBEDDUS GLORIETTE Née le 25/08/2010 - Prod. M. BRENET Mathieu - Prop. M. BRENET Mathieu |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - ENORA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 796 LOF:217897/42307) BORIS DE KER KI DOUAR X VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme RIBARDIERE Colette |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - DIAM'S DU VALLON DES CLAPAS (ID:2GEH 056 LOF:214434/42132) MINI GOLF KRAJCAR X BUTTER FLY DES BRUYERES BLEUES Née le 06/11/2008 - Prod. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 113 - FABULEUSE-FIDJI DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602839316 LOF:009268) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Née le 17/04/2010 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - BYOUN'A DE LA BARONNIE DU GEVAUDAN (ID:250269600876658 LOF:007564/01560) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X TALY Née le 02/06/2006 - Prod. Mlle Mme LAPORTE Sylvie et Louisette - Prop. Mlle LAPORTE Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 115 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 116 - GIPSY DE LA BARONNIE DU GEVAUDAN (ID:250269604194942 LOF:009759) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X BYOUN'A DE LA BARONNIE DU GEVAUDAN Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle Mme LAPORTE Sylvie et Louisette - Prop. M. COCCARO Mikaël |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 117 - TALY (ID:250269800535808 LOF:006205/01246) PATCH DU RAY DE MUSSY X NOUCHKA D'ARKHANGELSK Née le 22/02/2002 - Prod. Mlle LAPORTE Sylvie - Prop. Mme LAPORTE Louisette |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
NORSK ELGHUND Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - EDNA DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GJX 536 LOF:000039/00016) VASCO DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN X KASURILAN JAGIN Née le 21/10/2009 - Prod. ELEVAGE CANIN DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. M. BRENET Mathieu |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 121 - GARANCE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268500421905 LOF:033076/05788) K BAR J'S WHITE ANGEL X BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 08/01/2011 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - FLEUR-DE-LYS DU CRYSTAL NOIR (ID:250268500313807 LOF:032207/05499) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 02/01/2010 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 125 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
POITEVIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 129 - FAUVETTE (ID:2GTG 660 LOF:?) URON X CORA Née le 03/06/2010 - Prod. Mme LUBEN Didier - Prop. M. TEISSIER Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - FUTEE (ID:250269801714790 LOF:007411/01364) URON X B'CORA Née le 03/06/2010 - Prod. Mme LUBEN Corinne - Prop. Mme LUBEN Corinne |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - DAISY (ID:250268500102969 LOF:012164/03388) - PÈRE NON TROUVÉ X - MÈRE NON TROUVÉ Née le 21/06/2008 - Prod. M. Producteur inconnu à la SCC! - Prop. M. RUSSIER Jean-Vincent |
2e EXCELLENT | 135 - ENERGIE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GLG 872 LOF:011529/03330) COBRA X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 30/08/2009 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FCX 182 LOF:009182/02644) T'BAIKAL X ULTRA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 01/06/2006 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
ABSENT | 137 - CHIMERE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FST 749 LOF:010021/02926) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 02/08/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 138 - COCAINE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FST 750 LOF:010022/02887) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 02/08/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - ENOLA DES COLLINES VERDOYANTES (ID:250269700197344 LOF:001398/00349) ATOS X VULKANE DES COLLINES VERDOYANTES Née le 07/05/2009 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. BONNAUD André |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 141 - ESKIS (ID:250269801357335 LOF:011255) AIRBUS DU CHENIL PERCE X TATY Née le 17/08/2009 - Prod. M. MONTIALOUX Sébastien - Prop. M. MONTIALOUX Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 142 - FIESTA DE LA FERME DE BRIOGE (ID:2GSY 345 LOF:011657) BOB DU LAC DU SALOGOU X COLA Née le 14/09/2010 - Prod. M. RIVEMALE Jean-Louis - Prop. M. MONTIALOUX Sébastien |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
4e EXCELLENT | 144 - ASIA (ID:250269800771878 LOF:013318/03371) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Née le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 145 - ATHENA (ID:250269800761957 LOF:013319/03370) NORDY DU HAUT VILLAGEOT X TANGA Née le 25/04/2005 - Prod. M. LYCOINE Eric - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 146 - EARLY (ID:2GKM 904 LOF:015880/04231) TITUS X ATHENA Née le 03/07/2009 - Prod. M. RAJA Jean-Claude - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - ETOILE (ID:2GKM 902 LOF:015878/04230) TITUS X ATHENA Née le 03/07/2009 - Prod. M. RAJA Jean-Claude - Prop. M. RAJA Jean-Claude |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 151 - BRISEE (ID:2FCM 661 LOF:001045/00282) T.I. X T.I. Née le 22/06/2006 - Prod. M. AGUSSOL Eric - Prop. M. AGUSSOL Eric |
2e EXCELLENT | 152 - CASSI DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FVK 148 LOF:030083/05174) TWIX DES HAUTS D'EN MAZE X ALMA Née le 11/10/2007 - Prod. M. BOYER Bernard - Prop. M. AGUSSOL Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - DURIANE DES BLONDS GENETS (ID:2GDG 930 LOF:030439/05063) BACHUS DES HAUTS D'EN MAZE X BREHO DES HAUTS D'EN MAZE Née le 28/07/2008 - Prod. M. AGUSSOL Eric - Prop. M. AGUSSOL Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - BREHO DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FCM 664 LOF:001009/00280) COYOTE DE MONTOZ X ORFEE Née le 01/06/2006 - Prod. M. BOYER Bernard - Prop. M. AGUSSOL Eric |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 161 - ELLA (ID:2GHG 924 LOF:031164/05118) HUGO X VERA Née le 29/03/2009 - Prod. M. MARNAC - Prop. M. ANDRIEU Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 162 - FINETTE (ID:2GRV 457 LOF:031314) DIC DES GARRIGUES DU GARLABAN X ALPHA Née le 30/06/2010 - Prod. M. SEVCIK Régis - Prop. M.Mme SEVCIK/MARTIN-DESCHAUX |
TRES BON | 163 - FLAMME (ID:2GRV 456 LOF:031315) DIC DES GARRIGUES DU GARLABAN X ALPHA Née le 30/06/2010 - Prod. M. SEVCIK Régis - Prop. M.Mme SEVCIK/MARTIN-DESCHAUX |
ABSENT | 164 - FLECHE (ID:2GRV 459 LOF:031316) DIC DES GARRIGUES DU GARLABAN X ALPHA Née le 30/06/2010 - Prod. M. SEVCIK Régis - Prop. M.Mme SEVCIK/MARTIN-DESCHAUX |
1er EXCELLENT | 165 - FRIVOLE DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR (ID:2GVF 842 LOF:031612) ULRICH X DIANE Née le 21/06/2010 - Prod. M. DUTARTRE Didier - Prop. M. CRANTELLE Guy |
CHIEN COURANT LUCERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - FANFARE DE L'ECHO DE BROCELIANDE (ID:250269604048102 LOF:031357/05248) CYRANO X DANA DU MEDOC BLEU Née le 20/06/2010 - Prod. M. QUELLEUC Philippe - Prop. M. BAUDRY Gaëtan |
2e EXCELLENT | 168 - FORENN (ID:2GBV 631 LOF:?) ? X ? Née le 11/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. BAUDRY Gaëtan |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - DAISY (ID:2FWE 648 LOF:027458/05394) APOLLON X VINGUETTE DU CLOS DE LA PLATE PIERRE Née le 28/09/2008 - Prod. M. RUIZ Raymond - Prop. Mme PALADAN Jannick |
BASSET HOUND TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 179 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 199 - BRINDILLE DE MONT JOUI (ID:2FFF 923 LOF:063154/14312) ARLEQUIN DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 25/08/2006 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
2e EXCELLENT | 200 - FUTEE DU RON DE L'APIO (ID:2GPL 006 LOF:072992/16072) DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC X BIBA Née le 28/01/2010 - Prod. M. SAVAJOL David - Prop. M. LARINIER Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 201 - AMBRE DES COTEAUX DU BEARN (ID:2EBD 594 LOF:060880/13467) SONNEUR DE ROZ AR LANN X REINE DU FOUR A BOIS Née le 12/06/2005 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. LARINIER Alain |
3e EXCELLENT | 202 - BERLANDE DE MONT JOUI (ID:2ETK 499 LOF:062266/14297) RADAR DU CEP D'OR X VANILLE DE MAXCECAN Née le 10/05/2006 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 203 - DORIS DE MONT JOUI (ID:2FYC 576 LOF:068462/15317) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 02/06/2008 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. LAIDET Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 661 LOF:067837/15055) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 16/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 205 - EA'DOLE DE MONT JOUI (ID:2GCR 818 LOF:072298/16026) CHABLIS DE MONT JOUI X BADIANE DE MONT JOUI Née le 04/10/2009 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
ABSENT | 206 - VANILLE DE MAXCECAN (ID:2DTL 831 LOF:056974/13050) XAILO HET HULTERHOF LOSH. 834949 X RED BARON LITTLE JUBILEE VDH/BCD. 02-004 Née le 11/04/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. MM. MEUNIER Bruno et Armel |
TRES BON | 207 - VANILLE DU PAYS COGNACAIS (ID:2DVD 837 LOF:057295/13053) MINO DU PAYS COGNACAIS X NALA DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 11/05/2004 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. LARINIER Alain |
4e EXCELLENT | 208 - VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS (ID:2DVD 838 LOF:057296/13052) MINO DU PAYS COGNACAIS X NALA DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 11/05/2004 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. LARINIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 209 - FANFARE DE MONT JOUI (ID:250269801606809 LOF:074467/16319) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
1er EXCELLENT | 210 - FRIPONNE DE MONT JOUI (ID:250269801606787 LOF:074466/16357) BEAGELEE BLACKJACK X ASTUCE DE MAXCECAN Née le 08/07/2010 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. SAVAJOL David |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 213 - CIDJA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUB 736 LOF:002532/00473) VARDAR DES PORTES DE LA MORIA X PAMBAJA Née le 24/08/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle RELAVE Emilie |
2e TRES BON | 214 - ZOLA (ID:380260000076495 LOI:10/47985) AMINI SION MAWASILI X ROKA GAIA AL ANDALUS Née le 15/04/2009 - Prod. Mme SUPERTI Christina Maria - Prop. Mme MOSS Victoria |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - FANOU DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GTX 931 LOF:099846/21236) AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/09/2010 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. FOSSIER Gérard |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 218 - ELA DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269500350457 LOF:023561) USAK DE LA SOURCE D'ARENE X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 13/12/2009 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. OSTY Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 219 - E.T. DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269500350421 LOF:023555/04299) USAK DE LA SOURCE D'ARENE X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 13/12/2009 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. BONNAFOUS Charles |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - FAYA DU FIEF D'EPSOM (ID:250269604014603 LOF:003058) C. TROBO DU PECH DU CAYROL X VAE SOLI DU FIEF D'EPSOM Née le 18/03/2010 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. M. VIALARD Jean |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 223 - ELINE DU MAS DE LA MEULE (ID:2GLX 963 LOF:014159/00231) PUNTCH DES PUITS DE RIANS X BORA DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 16/10/2009 - Prod. MM. BUDIN Pierre et René - Prop. M. FAYOL Franck |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 224 - VANIA DE JOUAILLOS (ID:2DVD 469 LOF:232695/39114) OSCILLO DU BOIS DE VAUCHELLES X ORA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 03/11/2004 - Prod. M. TREBUCHON Marcel - Prop. M. TREBUCHON Marcel |
EPAGNEUL FRANÇAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - VENDA (ID:2DUY 540 LOF:031070/05727) ROX DES STARS DU CHENE VERT X SANDIE DU DOMAINE DU CARROUGE Née le 23/04/2004 - Prod. M. ITIER Dominique - Prop. M. ITIER Dominique |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 229 - FANIE DE JOUAILLOS (ID:2GRT 508 LOF:100129) TEXAS DES TUCS LANDAIS X CHIPIE DU MAS DU VIEUX ROUVE Née le 03/05/2010 - Prod. M. TREBUCHON Marcel - Prop. M. TREBUCHON Marcel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT | 234 - FELINE DES RIVES DE L'AUBOIS (ID:250269604081084 LOF:208907/41098) VAN GOGH DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VOICE Née le 18/04/2010 - Prod. M. BARTHELEMY Yann - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - CORA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FPF 156 LOF:192610/37369) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X SPANA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 30/05/2007 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. RIGAUD Gérard |
2e EXCELLENT | 236 - CRISKA DU ROC DE LA CROIX (ID:2FBP 897 LOF:195491/41271) ADDOK DU FER SERVADOU X UDIS Née le 16/03/2007 - Prod. M. CONDON Emmanuel-Frédéric - Prop. M. Mme CARRIE Christian / PEYRONNET Magali |
TRES BON | 237 - DAIANE (ID:250269801406138 LOF:196115/40916) PULCO X UTAH DU TRAVERS DE MOULI Née le 25/02/2008 - Prod. M. BENOIT VINCENT - Prop. M. HECART Michaël |
3e EXCELLENT | 238 - ETOILE (ID:2GSX 534 LOF:?) VIDAL ROCKY X AMIE DE L'ECHO BECASSIER Née le 13/08/2009 - Prod. M. CONDON Frédéric - Prop. M. DUPLAN Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SALLES Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 239 - DIVA DES SENTIERS DE LA MARGERIDE (ID:2FTZ 855 LOF:199575/40694) UTCH DES TRAVERS DE L'HERAULT X AMBRE DES SABLES DE LA LOGNE Née le 25/07/2008 - Prod. M. NEGRON Gilles - Prop. M. NEGRON Gilles |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - DELHI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500153649 LOF:038979) SAPHIR DU MILOURDIN X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. CAVAILLER Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 241 - FERGIE DES HAUTS DU BARRY (ID:250269801547341 LOF:040787) BAXTER DU CHAMP LES COURREGES X A'CHOUPIN'S DES HAUTS DU BARRY Née le 23/06/2010 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. M. HECART Michaël |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er TRES BON | 247 - FELINA DU ROYAUME DE GREMANO (ID:250269602959153 LOF:203679/29639) ATHOS DES VERGERS DE TALY X BEAUTY OF EVERGREEN OAK Née le 21/01/2010 - Prod. Mme GARCIA Corinne - Prop. Mme BERTHOD Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - FUNNY DE CHANTEMELSE (ID:250269602937321 LOF:204718/29526) FOLLIES TINTORETTO X BAILAKA DE L'ETANG BALANCET Née le 19/02/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme ROUQUETTE Nadia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - CHARLOTTE-CALLIE DE SANDIE LANDES (ID:250269200103294 LOF:186221/28046) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. Mlle SAMSON Nicolas / JEGOU Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 250 - CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EXN 098 LOF:183218/27800) SAXO DU PIECLECHA DE CYBRAM X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 03/02/2007 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence |
3e EXCELLENT | 251 - ELSA DU VAL DE GUERNICA (ID:2GFJ 787 LOF:198055/28841) SAPEUR KIK X ANGELA DU VAL DE GUERNICA Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme MAISSE Alain - Prop. M. MAISSE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - FAITH AND LOVE DU VERGER DES PLAINES (ID:250269604039429 LOF:206243) BESS DU VAL DE CEZE X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Née le 24/06/2010 - Prod. Mme COLL- CUCCHIETTI Laurence - Prop. Mme COLL-CUCCHIETTI Laurence |
2e EXCELLENT | 253 - FEBEE DE MILREOCH (ID:250269500368317 LOF:207517) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X BALI DE MILREOCH Née le 03/08/2010 - Prod. Mme SLATTER Margaret - Prop. M. MARC Bertrand |
DISQUALIFIÉ | 254 - TUDO BOM FAINA (ID:250268500348868 LOF:204677) BANJO DE CHANTEMELSE X MIODYCA CASTILLE Née le 16/04/2010 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - COLOR OF LOVE DU RAVIN DES ARCS (ID:2FLD 464 LOF:082574/12054) JAQUE-MATE DE DUCADO DE ESPINOSA X ALONE FOR ME DU RAVIN DES ARCS Née le 19/07/2007 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle PERTUS Anaïs |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - PRIMROSE'S DREAM DUNE (ID:250269801317039 LOF:094162/14098) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X (CH) PRIMROSE'S DREAM UNFORGETTABLE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme DESGRAUPES Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
DISQUALIFIÉ | 267 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - ECORA DE MADE IN ROQUES (ID:250269602956255 LOF:245412/34417) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X CHANEL DE MADE IN ROQUES Née le 28/12/2009 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme CONTANT Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - ALICIA DU CHATEAU D'AUREILHAC (ID:2EGV 216 LOF:222803/31353) DRY DU DOMAINE R X VERA CRUZ WEEPING WILLOW'S Née le 10/06/2005 - Prod. Mme MERCIER Annie - Prop. Mme MERCIER Annie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - ALBA DU CHATEAU D'AUREILHAC (ID:2EGV 215 LOF:222802/31354) DRY DU DOMAINE R X VERA CRUZ WEEPING WILLOW'S Née le 10/06/2005 - Prod. Mme MERCIER Annie - Prop. Mme MERCIER Annie |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 273 - OSITA DE LA RIBERA DEL GENIL (ID:985170000064430 LOF:000126/00025) (CH) CURIOSO DE LA RIBERA DEL GENIL X HELA DE LA RIBERA DEL GENIL Née le 05/10/2010 - Prod. M. GARCIA Salvador - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - FEE FANTASY LOVE DE NISJOTIAL (ID:250268500353625 LOF:014802/02386) (CH) ACE FANTASY RISQUE DE NISJOTIAL X (CH) INDISCRETO FORBIDDEN LOVE Née le 01/04/2010 - Prod. Mme KRIEGEL Josiane - Prop. Mme KRIEGEL Josiane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - DIVA DA CASA ALGARVIA (ID:250269604108730 LOP:433364) DESTENY'S CHILD VON SHINBASHI X MEET ME DOWNTOWN N'CO Née le 23/04/2010 - Prod. Mme VOSMIRKA Iryna - Prop. Mme RAYNARD Lyudmyla |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 293 - FLORA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269500342911 LOF:055241/09105) VASCO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X ULYSIA (DITE ULLA) DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 26/04/2010 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - CHEER LHAY DU VAL D'EON (ID:250269200161989 LOF:047711/08027) AH MING HOW DU VAL D'EON X THAN'HYA DU VAL D'EON (DITE FLEUR) Née le 24/08/2007 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme ORSONI Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 295 - ERMIONE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385387 LOF:052277/08641) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - FOLLOW ME D'ACCA LARENTIA (ID:250269500376114 LOF:031325/08170) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 14/08/2010 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme HERVAS Caroline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500077073 LOF:075220/14698) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ANGELICA DEI COMTE D'EAU Née le 13/02/2008 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 298 - FEODORA DES CAVALIERS DE NAOR (ID:250269604110556 LOF:093004/17725) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X CHIARA DES PRINCES DES CEVENNES Née le 29/05/2010 - Prod. M. COUDRE Thierry - Prop. Mme GARCIA Claudia |
1er TRES BON | 299 - FRIANDYSE GOURMANDE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500358203 LOF:092085/17735) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA Née le 30/05/2010 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - ATHENA (ID:250269200042879 LOF:070373/12828) T.I. X T.I. Née le 14/11/2005 - Prod. ? - Prop. Mme GUILLORY Françoise |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - LUCREZIA ROMANA (ID:380260000499827 LOF:018421/03829) M AND M'S LUCIUS X VANECIJA SILVERY SKY Née le 19/07/2010 - Prod. M. LEONI Fabrizio - Prop. M. LAMIC Jean-Marie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - WOLGA VON DER SESEKE (ID:2528 VDH:86863) JANNICK VON DER SESEKE X QUESSY Née le 25/03/2006 - Prod. Mme SIEGLINDE RIEX - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - CZARINA DU DOUX MYSTERE (ID:250269602170791 LOF:000028/00026) HRUSTALNAYA MECHTA DAMSKIY UGODNIK X ROSSIISKY SHOKOLAD FIOLETOVAYA ZVEZDA Née le 28/08/2007 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. M. Mme BLOUIN Joël et Yolande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 310 - FAYA (ID:250269500332555 LOF:050679/11127) DJEDIE DU BOIS DE SAINT VICTOR X CIXI'OP Née le 09/03/2010 - Prod. Mlle GIRARD Christelle - Prop. M. ROUSSON Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 311 - DJUDJURA-BROWN DE GIPSIDANE (ID:2FYS 710 LOF:039683) ILTON-BEAU DE SOLEURE X APPOLINE BROWN DE GIPSIDANE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme JOYEUX Marie - Prop. M. LETERRIER Thierry |
1er EXCELLENT | 312 - ELIXIR ETERNITY DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500310992 LOF:048724/10720) CASANOVA DE TATSIENLOU X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 01/12/2009 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 318 - FILO'ZOPHY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602963417 LOF:050931) CAPONE DE TATSIENLOU X KISS BULLY ZANTHE Née le 02/02/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
1er EXCELLENT | 319 - FLY ME DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604000740 LOF:050313/10863) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
ABSENT | 320 - FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602913274 LOF:053112/11277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - DIONE DES ANGES DE LA COUTELLERIE (ID:250268500125049 LOF:042332/09569) VOLKANO DU VALLON DE BEAUMONT X ABIGAELLE DE LA FONT DE NIMES Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle HERNANDEZ Nathalie - Prop. Mlle LECLERC Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602724947 LOF:046214/10195) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 323 - FAITH (ID:250269604103240 LOF:051908/11819) VANILLA ICE DU VALLON DE BEAUMONT X DORGANDIE DU PUITS CALIN Née le 11/06/2010 - Prod. M. GREGOIRE Christophe - Prop. Mme MALEVAL Catherine |
3e TRES BON | 324 - FANTAISIE OF KINGDOM BULLS (ID:250268500396972 LOF:053946) FANTASTIC DE LA PARURE X BUBBLE-OF KINGDOM BULLS Née le 23/08/2010 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. LARROUS Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - FIRST LADY DE LA PROPHETIE DES MOLOSSES (ID:250269801537702 LOF:053361) BELMONDO DE SAND-PAM X DIONE DES ANGES DE LA COUTELLERIE Née le 19/08/2010 - Prod. Mlle LECLERC Jessica - Prop. Mlle LECLERC Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 326 - FICELLE (ID:250269604173879 LOF:054988/12175) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X ENDIABLEE DU DOMAINE LACOSTE Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mlle BARRA Muriel |
PROMETTEUR | 327 - FLORA-DJET (ID:250269604176105 LOF:054987) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X ENDIABLEE DU DOMAINE LACOSTE Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle BARRA Muriel - Prop. Mlle BARRA Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e BON | 331 - DELYSS (ID:250268500172185 LOF:043596) VIRUS BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X THERESE Née le 01/12/2008 - Prod. Mme LORENTE Sandrine - Prop. M. LETERRIER Thierry |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 332 - FLOCON DE NEIGE DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250268500436751 LOF:054927/11922) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X CHEEBA PRETY ANAT JAMA DE LA FONTAINE DU VERCORS Née le 02/12/2010 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 333 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - EAULYMPE EUROPA DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250268500250534 LOF:011522/02884) SHAMPION DES JARDINS DE CAMPREAL X BAMBOU DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 12/09/2009 - Prod. Mme MOOSBAUER Liliane - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - FAN-FC-ROSE-D'ORTIE DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250268500463086 LOF:012685/03131) SHAMPION DES JARDINS DE CAMPREAL X BAMBOU DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BALMES Joëlle - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 338 - FANTASYA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602975354 LOF:026572) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mlle GUZEK Dominique / FERRANDO Sabrina |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 339 - FHAZID MAMOUNA NEPHTYS D'ALTAIR DE MAHDIDJA (ID:250269604154263 LOF:003925/01189) USCHI AL BAHRAMI X DUCHESSE D'ALTAIR DE MAHDIDJA Née le 03/11/2010 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - FAIZABAD-FEODORA DU JOYAU DES BOIS (ID:250269604018353 LOF:015746/03281) (CH) DOBER-KOPP T-BOY X (CH) VANOUCHKA AZ AFTAB FAIZABAD Née le 21/04/2010 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. M. HARANI Fabrice |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 348 - FAR AWAY II DE LA PROMENADE DU ROI (ID:250268500272446 LOF:040235/09848) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X VOICI UNE FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RAYE Christèle - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 349 - CHLOROPHYLLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602188199 LOF:037122/09360) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 350 - EXTRAVAGANZA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223300 LOF:039194/09681) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
3e EXCELLENT | 351 - SHADE OF MYSELF DJINA (ID:250269604355584 LOF:038583/09532) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X BYZANCE DES JOYAUX DE FREOL Née le 16/12/2008 - Prod. Mme PATIENT Carole - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 352 - BOLOE-INTER-PARES (ID:2EXH 575 LOF:035427/08780) MACADAM COWBOY DES LYS DE MAY X PUPPA-INTER-PARES Née le 13/01/2006 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - CALAME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602185451 LOF:037123/09273) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
2e EXCELLENT | 354 - CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500019042 LOF:037200/09161) (CH) BOHEM TIME FLIES X (CH) UNE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 14/09/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 355 - ARLESIENNE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800878344 LOF:035213/08725) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) UNE-DE-SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 17/09/2005 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 356 - FASHION VICTIME DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604265527 LOF:041102/10116) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 27/11/2010 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 358 - IRULAN FORUM ROMANUM (ID:972274000012891 LOF:008592/01970) DIPSY DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ARTEMIS FORUM ROMANUM Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme SZYMANSCY - Prop. Mme GINESTET Renée |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 359 - F'TAYRI DARRANE JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500374499 LOF:001228/00329) (CH) U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL X (CH) B'ALGAITA JAOUHARA-SAHEL Née le 27/06/2010 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mme TEFFAH Rosa |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - EHIMA DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269602633815 LOF:002239/00663) TARKAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X TAHIRA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 26/01/2009 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |