Nombre de chiens inscrits : 882 Nombre de chiens jugés : 816 ( 7,48 % d'absent ) 193 CACS - 86 RCACS 605 Excellent - 101 Très bon - 11 Bon 74 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 1 - FINGER DE JERRIE BLACK (ID:250269604009380 LOF:220089/21704) CHADOW DU FOYER ARDENT X ALIZE DE LA TANGI MORGANE Né le 31/03/2010 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. GILLIOT Raymond |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - CAMO DU FOYER ARDENT (ID:250269801109318 LOF:050219/05281) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X UTOPIA DU FOYER ARDENT Né le 27/03/2007 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. JEQUEL Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - DANTON DE CONDIVICNUM (ID:2FTY 334 LOF:202025/20101) BELENOS I DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/01/2008 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. KLEIN Gérard |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 4 - DIRTY DU DOMAINE DU MALOU (ID:2GBR 894 LOF:206258/20985) TURKAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TANIA Né le 24/06/2008 - Prod. M. TUDORET Sébastien - Prop. M. REVERDY David |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
BON | 5 - FALCO (ID:250269604071818 LOF:220715) DAEMON X VAIKA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 30/07/2010 - Prod. Mme SCHAEBEL Angéline - Prop. M. GRANDHOMME Jérôme |
BON | 6 - FALCO (ID:250269801522742 LOF:216545) AX DU CLOS DES CROCS BLANCS X BETTY DES PLAINES DE THIERACHE Né le 21/02/2010 - Prod. M. DESCHAMPS Christian - Prop. M. BOURAYON Alexandre |
TRES BON | 7 - FOSFOR DES LOUPS DU RANCH (ID:2GTW 023 LOF:220380) RLIN DU GRAND GAUGUET X SAIKA DES LOUPS DU RANCH Né le 19/08/2010 - Prod. M. PASSELANDE Pascal - Prop. M. CORRE Sylvain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 12 - ELKENN DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268500211435 LOF:214700/21424) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 14/10/2009 - Prod. M. Mme DESCAMPS Dominique et Elisabeth - Prop. M. Mme TASCHOT Patrick et Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DUKE DU JOLI COUCOU (ID:2FYY 362 LOF:203092/20256) REGGAE DU VAL MYRAK X UNAN DU JOLI COUCOU Né le 23/03/2008 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme JANVIER Germaine |
2e EXCELLENT | 14 - EOSTIG DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250269602793548 LOF:213769/21569) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X BADBA DE D'ARTAMAS Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 23 - CORO DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD (ID:2FNR 400 LOF:606726/37019) VARZY DU MANOIR DE JUNON X CINDI AUS DER BURGENSTADT Né le 15/04/2007 - Prod. M. TALLOUR Michel - Prop. M. TAUGOURDEAU Didier |
2e EXCELLENT | 24 - ELTON DE LA FONTAINE MENARD (ID:250269500326824 LOF:631551/39298) ATHOS DU CHATEAU DU PARADIS X CHANA Né le 22/11/2009 - Prod. M. PENNORS François - Prop. Mme DELETEUILLE Madeleine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 25 - FIDJI DES LOUPS DU VAL DE LOIRE (ID:250269500404527 LOF:642473/39847) TDJINNS DES CAPRICES D'EOLE X DORI DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD Né le 08/10/2010 - Prod. M. TAUGOURDEAU Didier - Prop. M. TAUGOURDEAU Didier |
3e TRES BON | 26 - FIRST BOY (ID:250269801640368 LOF:642647) URBAIN DE KERASTIVEL X BROOKLYN BY THE SEA Né le 05/11/2010 - Prod. M. LE ROY Jean-Marc - Prop. Mlle LE ROY Charlène |
INSUFFISANT | 27 - FLIC DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND (ID:250268500470237 LOF:642040) DICK DU DOMAINE DE BUCKLAND X ENJI DU GRAND GOUT Né le 06/11/2010 - Prod. M. STAQUET José - Prop. Mme GUINEFOLEAU Brigitte |
1er TRES BON | 28 - FLINT DES HOMEAUX (ID:2GUH 920 LOF:642164) DIM DU MANOIR DE JUNON X CANDY DES HOMEAUX Né le 07/10/2010 - Prod. M. BERTAUD Gérard - Prop. Mme MARTIN Eva |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 29 - FLY DE LA FONTAINE MENARD (ID:250268720005771 LOF:643361) ATHOS DU CHATEAU DU PARADIS X CHIPIE Né le 12/12/2010 - Prod. M. PENNORS François - Prop. Mme TAUPIN Cécile |
PROMETTEUR | 30 - GIBSON DES DOMINERIES (ID:250268720024225 LOF:645251) CARLOS DES CHAMPIS ENSOLEILLES X SUNNYLAND'S LILLY Né le 15/02/2011 - Prod. M. CORTOT Thierry - Prop. M. PRIEUR Sébastien |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - CAP'HORN DU BAKATAR (ID:2FTW 539 LOF:605594/39100) AUROCH DU PAYS D'IROISE X ASTUCE DU MANOIR DE JUNON Né le 07/09/2007 - Prod. Mme MORPHY Isabelle - Prop. Mme GUYVARCH Sophie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES BON | 38 - FLAYZER DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:250269801531266 LOF:637903/39856) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Né le 15/06/2010 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. Mme QUIBAKA Brigitte |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - ALL-BLACK DES ONZE HERMINES (ID:2EKE 770 LOF:115777/16416) MATCHO DU RELAIS DES ECURIES X REGATE DE LA REINETIERE Né le 24/02/2005 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
3e EXCELLENT | 40 - CRISTO (ID:250269602150259 LOF:124850/17417) THOR DE LA REINETIERE X BAGHEERA DU MANOIR DES SOURCES Né le 19/09/2007 - Prod. SCEA DU DOMAINE - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
EXCELLENT | 41 - EAUBYWAN DE LA FREYA (ID:250269500321161 LOF:129920/18169) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 24/10/2009 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
4e EXCELLENT | 42 - E'PILOU DE KALODE (ID:250269602579016 LOF:128595) ASTON DU MURIER DE SORDEILLE X EOLE Né le 23/02/2009 - Prod. M. BERTRAND Laurent - Prop. Mme BERTRAND Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - HAMLET'S DOGS DIEGO (ID:250269602574411 LOF:126998/18207) OUKO DES DOS NOIRS X HAMLET'S DOGS BELLE AMIE Né le 16/10/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Françoise - Prop. M. DOREY Dominique |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - F'BULWYN DES DOLINES DE L'OURAL (ID:250268500387801 LOF:132136/18184) BLADE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X DARLA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 06/07/2010 - Prod. Mme M. DERCOURT / OCZACHOWSKI - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 57 - EL CONDOR BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS (ID:250269801412255 LOF:105535/12751) ANGUS KARHU-CZARNY NIEDZWIADEK X UNCHAINED NALA DE LA MAISON DE SUZIE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme AYE Catherine - Prop. Mme AYE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - BREIZH MEKSIK ESTOR (ID:250269602637617 LOF:105428/12723) ADELSCOTT DES PLAINES DE BROTONNE X PENN SARDIN BAGHEERA Né le 02/06/2009 - Prod. M. LE FOL Yvan - Prop. Mlle M. LISCI Mariana / LE FOL Yvan |
1er EXCELLENT CACS | 59 - PENN SARDIN ATHOS (ID:250269600759757 LOF:103461/12510) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme BOURBON Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - ETIK DE LA PATONNIERE (ID:250269602807806 LOF:003184/00023) DARROS DE LOUBAJAC X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - EVEN DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306199 LOF:003161/00018) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Né le 26/08/2009 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme BARIA Annie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - FUNNY BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801631832 LOF:003251) DARROS DE LOUBAJAC X DIVINE IDYLLE DITE DIVY DE LA PATONNIERE Né le 06/11/2010 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme MARGOTIN Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - FOEHN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166060 LOF:031967/00207) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X TAMOURETTE DE LOUBAJAC Né le 06/08/2010 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER (ID:250269801514542 LOF:024198/03241) DREAM FROM HIGHLAND'S DUMBLEDOR X CHEWBAKA A DREAM OF BEAR'D Né le 09/04/2010 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES PROMETTEUR | 78 - GRAND CRU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710007453 LOF:024588/03294) FARMARENS HOPE AND CHARMER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 01/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 79 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
3e EXCELLENT | 82 - ENJOYABLE GOLDEN SUNBEAM OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321827 LOF:114805/16243) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. LE DAUPHIN Rémy |
BOBTAIL PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 85 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 86 - FOLGOET DE GOAZILEC (ID:2GMX 396 LOF:022452/02457) R'DU TEMPS DE GOAZILEC X AVEN DE GOAZILEC Né le 21/01/2010 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. M. GAUDIN Clément |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 89 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - PICENZE TASSROSA (ID:958000000399253 KC:AF01032303) OCEANO ATLANTICO DELLA SONHAZE X OSCA DEI GIUNONI Né le 03/03/2005 - Prod. M.Mme FINLAY J. / HEWART B. - Prop. Mme EDWARDS Anita |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme ORHAN Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - PONADTO FERWOR (ID:250268400001637 PKR:I-65054 S) RATAN Z WIELGOWA X PONADTO HRECZKA Né le 26/07/2009 - Prod. M. ANIA Dominiak - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
VETERAN MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Né le 15/10/1999 - Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 106 - ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269500322311 LOF:018896/02685) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BEBSY Né le 19/10/2009 - Prod. M. Mme BAUSSAY Julien et Laurence - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 107 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 02/11/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 108 - CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269400143298 LOF:010219/02920) (CH) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/05/2007 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
3e TRES BON | 109 - DUCKY DU GRAND GERMANCE (ID:250269602471896 LOF:016848) BAYSHORE D-DAY X STILL LOVING YOU DU GRAND GERMANCE Né le 02/07/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. BERANGER Julien |
2e TRES BON | 110 - EMAIL BLACK POINT COM OF FANTASIA COLLIES (ID:250269602558068 LOF:016022/02321) BOOGY WOOGY DE LA TRIBU DU VENT X SALAMANDARWAY CLOVER RED LEAVES Né le 20/02/2009 - Prod. Mme M. GLINEL Sophie et A. - Prop. M. Mlle POIGNAND Jérôme / NICOLAS Cécile |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e TRES BON | 111 - FAIRLEY DES ONDES DE LOVE (ID:250269801575057 LOF:022258) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 18/07/2010 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme DEVANTOY Fanny |
SUFFISANT | 112 - FALCOM (ID:250269500401085 LOF:025680) ERMES X ENKA DU RANTCH D'EROS Né le 10/10/2010 - Prod. M. PRIME Denis - Prop. M. PRIME Denis |
1er EXCELLENT | 113 - FALCON XB DAOUPHARS (ID:250269801614015 LOF:023749) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 127 - ELIANTE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801407645 LOF:007313/00963) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BIANCA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 07/10/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme JOUY Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 128 - CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602028165 LOF:003724/00551) VICKING (DIT VOLPER) X URWEEN Né le 05/05/2007 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 129 - FILOU DES LOUPS DES EMBRUNS (ID:250269801532679 LOF:008785) VERYWHITE ANGEL DES GARDIENS DU PACTE X ANGIE DES LOUPS DU GRAND NORD Né le 16/07/2010 - Prod. M. PLEYBERT Marc - Prop. Mme MEZIERE Brigitte |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - FRANKLIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604098048 LOF:037442/03909) ESTAH VON GEWDRAA OEL X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 133 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
ASSEZ PROMETTEUR | 134 - KIWI (ID:981100002503553 L.O.:EN COURS) FAUSTH DE LA GENESIS X EXENA DE LA GENESIS Né le 20/02/2011 - Prod. M. KOSCIELNIAK Michel - Prop. Mlle ROTHUREAU Eloïse |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - DOB DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 731 LOF:081802/10584) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. LENFANT Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 140 - EL CID WOT A THRILLER (ID:250269500238601 LOF:081875/10624) (CH) PAKO DAKER X (CH) KEYALAS WOT A DREAM Né le 01/01/2009 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES BON | 141 - FUREUR DE PERCYVAL (ID:250269801633354 LOF:083243) ENTER PRISE TROMELIN X BRISKA DE L'ILE DE LA SAUDRAIE Né le 28/09/2010 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme LEYET Charline |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 151 - SANT KREAL OZZY OSBORNE (ID:643098100120601 LOF:022852/02023) SORITA'S JIM JUMP FOR JOY X SANT KREAL BLACK PEARL Né le 08/08/2010 - Prod. Mme KRUGLOVA Elena - Prop. Mme WOOD Maureen |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 155 - KYLIAN (ID:967000002019106 LOSH:1102227) HAWKEYE VAN ST ROCHUS HOF X JANA LILA VON AMBER Né le 17/02/2011 - Prod. Mme VAN BRUWAENE Birgit - Prop. Mme ALLOT Damienne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - FALCON (ID:250268500274882 LOF:016710) D'JUDAS X CASI DES LOUPS DE L'AUBE Né le 03/02/2010 - Prod. M. PARENTEAU Jérôme - Prop. Mme PATEA Florence |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme BOTHEREL Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - COSBY (ID:250269602000640 LOF:019442/02654) RUDY DE HOAN KIEM HO X VAL PLUME Né le 13/01/2007 - Prod. M. GUERIN Bernard - Prop. M. SELLOS Eric |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 164 - E'HELIOS DU GRAND RENON (ID:250268500221275 LOF:135248/19939) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 165 - VALENTINO DES MYTHES D'OXUS (ID:2EFL 033 LOF:124903/28737) TOP DE LA TOUR COURONNEE X SAFI Né le 27/11/2004 - Prod. M. RENOU Fabrice - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 166 - FLAM DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801486135 LOF:137143/20298) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Né le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Michèle - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
VETERAN MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 167 - UTECK DE LA VILLA PATIENCE (ID:2BXS 102 LOF:119820/17909) (CH) OURAL DE LA VELETTE X (CH) ROMY DE LA TOUR COURONNEE Né le 09/01/2003 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. SCHAFFNER Jean-Pierre |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 181 - ECKLA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602933800 LOF:136351/20085) NICO DEI CIELI APERTI X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 16/11/2009 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - FALKO DU VAL D'EUROPE (ID:250269602821746 LOF:136506/20324) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ANAIS DU VAL D'EUROPE Né le 15/01/2010 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. LEPAGE Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - DIWAN DU DOLON (ID:2FSF 906 LOF:132069/19569) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. M. JOS Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - FEYDEAU DES BELLES HATIES (ID:250269801312831 LOF:137319/20327) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CAMELIA DES BELLES HATIES Né le 04/06/2010 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. PATRY Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 185 - GANGSTA DES PORTES DE LA CHAMPAGNE (ID:250269801669510 LOF:138665) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X DOLANE DU PETIT COEUR DE LA FERTE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme LE CAST Noële - Prop. Mme LECAST Noëlle |
TRES PROMETTEUR | 186 - GUERVEUR DES PORTES DE LA CHAMPAGNE (ID:250269801668017 LOF:138664) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X DOLANE DU PETIT COEUR DE LA FERTE Né le 30/01/2011 - Prod. Mme LE CAST Noële - Prop. Mme LECAST Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
BON | 198 - DEBILE (ID:250269602405369 LOF:070033/09233) BORIS DU DOMAINE DU RUPT DE MAD X BACCARA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 22/07/2008 - Prod. M. CHARISSOU Jérôme - Prop. M. POMMELET Grégory |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - BARTHEZ VOM LANDLEBEN (ID:250269600850407 LOF:000969/00162) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - EOLE EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500310068 LOF:001773/00280) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle HEUDIER Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 208 - DARIUS DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318348 LOF:015398/02607) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
ABSENT | 209 - EMPEROR DE LA FAMILLE DE VULCANE (ID:250269801317507 LOF:015493/02625) CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA X BETSY Né le 16/03/2009 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. Mlle BOULINEAU Charline |
3e EXCELLENT | 210 - ENZO DES PAS DE TACITE (ID:250269602874999 LOF:016018/02773) BALROG DE LA TOUR GELEE X AMANDA LEAR Né le 11/09/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. MEUNIER Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - HONNEYBEAR DE L'AUBE ROUGE (ID:9670000013168749 LOSH:1046501) CHAIM DE LA VALLEE DE GOLIATH X FIGUEIRA DE L'AUBE ROUGE Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN André - Prop. Mlle GRIJOL Emilie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 212 - CISCO AUS DEM HAUSE LEHMANN (ID:276096901068403 VDH:10/BX2635) KOJAK VON CAYAYA X DANA VON ERLBACHTAL Né le 20/06/2010 - Prod. Mme LEHMANN Ute - Prop. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269604225543 LOF:017333/02837) POSEIDON Z ORISKU X BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 02/11/2010 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - ENZO DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602912493 LOF:013396/02517) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BABY DU DOMAINE DES CALINS Né le 21/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
2e EXCELLENT | 218 - FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269604032234 LOF:013838/02698) (CH) GARNER BE SO GOOD X BULLBUMPKIN'S A STAR IS BORN Né le 04/04/2010 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme LEGRIS Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - EDY DES ROXA LINA (ID:250269801365806 LOF:012370/02433) FABERDARON BULLSCKER X C'STICH DU GRAND FRESNOY Né le 25/04/2009 - Prod. Mlle TOUTAIN Virginie - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
ABSENT | 220 - GWENPICK BENICHOU (ID:250269500114047 LOF:009246/02006) TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL X TENNESSEE DE STARRY STONE Né le 12/11/2006 - Prod. Mlle GOUGEON Gwénola - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
ABSENT | 221 - MYBULL IGNACE (ID:981100002245867 LOSH:1056826) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X FANFAN BULLSKER Né le 23/01/2009 - Prod. M. YOHAN Vincent - Prop. Mme LE PARC Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - MC GALL BULL ESDEKA (ID:972273000007992 PKR:II-100828) (CH) MACM WONDERFUL X WIOLETTA KANCELARIA LORDA Né le 04/05/2009 - Prod. M. WOJCIECH Zuk - Prop. Mme LEGRIS Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 223 - FILIBERT DE WINOOKA (ID:250269604025416 LOF:014398) DJANGO DE WINOOKA X VINNIE DE WINOOKA Né le 19/07/2010 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. Mme POULAILLON Elisabeth |
2e TRES BON | 224 - FIRST ONE LOVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602878126 LOF:014558/02657) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 27/05/2010 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. LEGRAND Vincent |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - EMMERICH DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602925353 LOF:003787) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Né le 29/11/2009 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle DERRIEN Fanny |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 235 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 236 - CARCO (ID:250269602203983 LOF:013233/01932) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - DUCATI (ID:250268500151399 LOF:015386/01734) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BONNIE DU MAQUIS D'EDEN Né le 20/10/2008 - Prod. M. COLLANGE Christophe - Prop. Mme HEVENER Martine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 239 - FABRIANO DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269604191704 LOF:020088/02431) TONINO DE CASTELIS DI GIOCEMI X DALIDA Né le 04/10/2010 - Prod. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
1er EXCELLENT | 240 - FAST DU GILWESK (ID:250269500353036 LOF:019089/02141) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X GELSOMINA DI VILLA ANDREINA Né le 26/05/2010 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 241 - FEO (ID:250269604176237 LOF:019394) TERENCE DEL ROSSO MALPELO X DAKOTA DES CAVALIERS DE STRASS Né le 19/07/2010 - Prod. Mme MAIGROT Aurélie - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
4e TRES BON | 242 - FOU LE DAWA DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269604087217 LOF:019546) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X CALLAS DES GARDIENS DU RANCH Né le 18/08/2010 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. BRUNEAU Anthony |
FILA DE SAINT MIGUEL PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 245 - GAUCHO DES GARDIENS DE L'ATLANTIQUE (ID:250268720028581 LOF:000579/00086) ECLAIR DA MATA DO EUCALIPTO X FLLOR DA QUINTA DO CHAO DA CASA Né le 17/02/2011 - Prod. M. PINTO AMARAL Wagner - Prop. Mlle BOIZIOT Emmanuelle |
TERRE NEUVE JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 247 - FRANKY DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604073073 LOF:043769) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X DIAMANT DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Né le 05/07/2010 - Prod. M. Mme LE REST Patrice - Prop. Mme LA BEE Josseline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - FLAVIUS DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500315909 LOF:028103/05152) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 05/03/2010 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - DARKO DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 853 LOF:026520/04917) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. Mme BEZIER Mickaël et Isabelle |
3e EXCELLENT | 254 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
2e EXCELLENT | 255 - EROS KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602662764 LOF:027418/05063) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 18/04/2009 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. M. Mme COCARD Joël et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 256 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 257 - FJOLL AEWENSON DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604113863 LOF:028413/05214) FREELANDER VAN'T LAURIERENHOF X DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE Né le 09/06/2010 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme DARRIEUX Laurent / DENOYER Françoise |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 267 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 269 - FEN-X DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250268500301466 LOF:028571/03166) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X DIVINE IDYLLE DES BRUMES DE LA COMTEE Né le 12/04/2010 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 270 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 271 - FRIPON DELLA ROCCA DEI PATOUS (ID:977200007314137 LOI:10/208849) ESPRIT DU VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X (CH) CALINE DELLA ROCCA DEI PATOUS Né le 22/09/2010 - Prod. Mme GIRALDI Lucia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
AIDI CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 273 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 276 - DRAGAO LENDARIO DA QUINTA DE S. FERNANDO (ID:941000012317578 LOP:441710) MUSGO DA QUINTA DE S. FERNANDO X SIRENA Né le 18/08/2010 - Prod. Mme PREISWERK MOTA VEIGA Suzette - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - EINSTEIN DE LA PETITE MARE (ID:2GGY 710 LOF:023084/02790) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Né le 24/03/2009 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - EMIR DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE (ID:250269602634907 LOF:023025/02817) BARYTON X VALERIANE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 02/03/2009 - Prod. Mme LABAT Christelle - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 283 - CHEWBACCA DU MAS DE JALNOT (ID:250269602206254 LOF:021686/02680) VICTOR DES CINQ EPIS X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Né le 02/09/2007 - Prod. M. VERCOUTTER Jean-Michel - Prop. Mme DUPUY Sonia |
3e EXCELLENT | 284 - DOCTEUR MAMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233666 LOF:022498/02743) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. BUREL Christian |
1er EXCELLENT CACS | 285 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 290 - FEY-LU WANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502999 LOF:002873/00475) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
2e EXCELLENT | 291 - F'LOBSANG DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602907689 LOF:002822/00463) CZENREZI SUNDARI X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. LESUEUR Nicolas |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - CHEOPS DES TERRES GELEES (ID:250269500123407 LOF:002463/00407) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Né le 09/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155046 LOF:002689/00439) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - CHANG-BEI KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103351 LOF:002473/00422) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 295 - FENG-SHUI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604266229 LOF:002908/00489) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
TRES PROMETTEUR | 296 - RISHIWA HIAKA GYELU (ID:900088000242624 KUE:EST-00321/11) LONG-EAST X HUANG XIHUA OF LONG CHENG KENNEL Né le 03/12/2010 - Prod. M. POLDMAE Priit - Prop. Mlle CHERON Marlène |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU (ID:756098500062748 LOF:000904/00106) ANGEL DU VAL DE LA GRANDE EAU X XYLENE FROM BALIHARA RANCH Né le 18/05/2010 - Prod. Mme M. VAUCHER Sylviane / RIAU Dominic - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 306 - EBENE DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350110 LOF:042337/05613) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BEAUTE FATALE DU ROYAUME DES REVES Né le 24/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme BARE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - FALCO DES PETITES BROSSES (ID:2GMS 873 LOF:043334/05898) ELTON VAN'T STOKERYBOS X BEAUTY DES PETITES BROSSES Né le 15/04/2010 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle MORONVAL Marie |
4e EXCELLENT | 308 - FLOKON DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269602827410 LOF:042411/05591) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 18/01/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme DOUSSET Evelyne |
2e EXCELLENT | 309 - FREESTYLE ZINGAL DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602908543 LOF:042638/05586) BOSKY DE LA CHALERIE X DUBAI DES NUITS CELTIQUES Né le 04/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 310 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
TRES BON | 312 - DOCKY (ID:250269500196808 LOF:036135/05087) VICTOR DE TACHEN GLAZ X ASEFELD LOVELY FRIEND DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 04/03/2008 - Prod. M. MOTAY Ludovic - Prop. M. PRIME Denis |
4e EXCELLENT | 313 - DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268720073882 LOF:037358/05095) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
TRES BON | 314 - EBICHU-KUN DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500290890 LOF:040523/05441) BERNERDALENS YANNIS X BLUEBELL GIRL DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
3e EXCELLENT | 315 - EMPEREUR DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350115 LOF:042430/05556) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LERON Céline |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 316 - FALSTAFF DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604061454 LOF:044429) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 19/06/2010 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 317 - GOSSBOW DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604125156 LOF:046514/06305) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. MARTIN Emmanuel |
TRES PROMETTEUR | 318 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. Mme GAUTHIER Lucie |
GRAND BOUVIER SUISSE PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 331 - G'TYSON DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269604230857 LOF:002053) GUCCI V. HUS ZUM TANNEBERG X BIANCA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 25/01/2011 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. LA BEE David |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - MAXFLY FULL ACCOUNT (ID:250269602736126 LOF:018852/02138) (CH) ROCKY RIDGE KATE'S KEENAN X (CH) VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme GUIGNIER Valérie - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
WELSH TERRIER JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 346 - ELLENSIDE MICKEY BLUE EYES AT ESKWYRE (ID:985170000877134 KC:AL03386202) SAREDON THE GODFATHER X ESWYRE FAYE FROM ELLENSIDE Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme VIKERS M. / BYRNE J. - Prop. M. TAFFU Nicolas |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 352 - FERGUS MAC CALL DES BROUCAS DETH CASTERIOU (ID:250269604206121 LOF:001128) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X CALINKA DES VARENNES MYSTIQUES Né le 16/11/2010 - Prod. Mme NEDOWITZ Nadine - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 353 - FITZERALD DE PEPPER HARROW (ID:250268500296859 LOF:025035/02350) SALTISGARDENS D H LAWRENCE X CALE-I DE PEPPER HARROW Né le 08/02/2010 - Prod. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine - Prop. Mlle DODELANDE Aline |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - SALTISGARDENS SIR TOBY (ID:968000005553032 SKKS:60523/2010) HEARTILY DONALD DUCK X SALTISGARDENS KNACKEHAXA Né le 06/10/2010 - Prod. Mme SALTZMAN Ingrid - Prop. Mme DOREY Estelle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - ECLAIR DU CHIEN DHULYSSE (ID:250269500282770 LOF:042742/04987) VASCO DE WALESCOT X VIOLETTE DU CLOS DE LA MONNERIE Né le 15/05/2009 - Prod. SCEA DU DOMAINE - Prop. M. PLAUD Teddy |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 627 LOF:022720/04036) UNAN BRIZH DIT RUDY DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - FABULOUS LORD DU ROYAUME DE SKY (ID:250268400010635 LOF:060712/07420) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) AUKARA DU ROYAUME DE SKY Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme FRELAND Angélique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - BLAZE HEART'S ENJOY DESTROY (ID:250269500311792 LOF:012531/02242) ULTIMATE FANTASY BLACK HERMES X VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Né le 23/09/2009 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. M. LE SALVER Yohann |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 368 - CALIMILICE EDWARD (ID:250269602703990 LOF:011844/02212) DAZLIN DILEMMA X THUD AND CUDDLE'S AMAZONE BABY Né le 18/05/2009 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. M. ELIAZORD Gilles |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 369 - FATMAN-SCOOP DE LA TRIBU PARISII (ID:250269604218461 LOF:013808/02400) ULTIMATE FANTASY EASY RIDER X CLEVER GIRL DE BULLS AND CO Né le 08/11/2010 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. VORU Dominique |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES BON | 372 - STAFFANATIC'S FIST FUCKING (ID:250269801492171 LOF:008991/01786) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X STAFFANATIC'S AZURA Né le 04/04/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mle SANCHEZ Laure |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - FABULOUS PRINCE FABROUK (ID:250269604001055 LOF:009495/01716) ELIXIROV EVERLASTING LOVE SHADES OF BLUES X DYNAMITE GIRL DE L'ETERNELLE PASSION Né le 17/05/2010 - Prod. M. LANG Yannick - Prop. Mlle GESTIN Céline |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
SUFFISANT | 374 - FILOU DU DOMAINE DU MALOU (ID:250269500373837 LOF:010654) BARON DIT TAYSEN X C ' BAMBOU Né le 30/07/2010 - Prod. M. TUDORET Sébastien - Prop. M. TUDORET Jonathan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - RED KING OF RING'S (ID:938000000519105 JR:700350) (CH) PATON KING OF RING'S X (CH) COOL WIND KENNEL TARA Né le 20/02/2010 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. M. BRONZINA Xavier |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e TRES BON | 380 - CONAN DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269500163553 LOF:045357/05969) NEUSKY PERSPECTIVE VEGAS BLACK STAR X VIKSY DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 03/08/2007 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mlle LEFEBVRE Emily |
2e EXCELLENT | 381 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 382 - E'DRAGON (ID:250269801411226 LOF:054269/06687) ACH BLACK BULL X AMERICAN BEAUTY DU TREIZIEME ANGE Né le 18/06/2009 - Prod. Mlle ARDOUIN Virginie - Prop. M. VALANCE Florian |
1er EXCELLENT CACS | 383 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - FANTASTIC DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201002032 LOF:173724/19139) DIAMOND-SUGARPLUM DU PETIT LAC SAINT JAMES X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - EVERLAND DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500313695 LOF:173318/18925) CAMPARIS GO CART X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 10/08/2009 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. M. MINDEAU Serge |
2e EXCELLENT | 391 - E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015586 LOF:169637/18687) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ASINT JAMES Né le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 392 - FAME'N FORTUNE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604168247 LOF:178563/19337) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Né le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle SAVEAN Emilie |
EXCELLENT | 393 - FARION (ID:250269801570982 LOF:176452) DOUGY DOO DE NOBLYS X DNEPR-ELITA EVZHINA Né le 24/05/2010 - Prod. Mme JOUENNE Lyudmyla - Prop. Mme KERBOEUF Chantal |
2e EXCELLENT | 394 - FAST AND FURIOUS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201036981 LOF:176616) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X C'HISTOIRE D'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/06/2010 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
4e EXCELLENT | 395 - FAUSTUS DOMINUS DE LA VILLA AUGUSTA (ID:250269801592833 LOF:176599/19341) (CH) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X ESTIE-LAUDER DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 08/07/2010 - Prod. Mme DOWNES Maryna - Prop. M. GUFFROY Matthieu |
1er EXCELLENT | 396 - FELINI DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604063938 LOF:175437/19257) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X DANCETARIA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. M. MINDEAU Serge |
TRES BON | 397 - FIRST EDITION DE L'ABER WRAC'H (ID:250268500345475 LOF:175462/19248) CYRACUSE DE LA PAM'POMMERAIE X CLARA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 22/03/2010 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. Mme BOZEC Nelly |
TRES BON | 398 - FITCH DU CHIPINOU (ID:250269201032875 LOF:176792) BANDIN BLUE STAR NOREV'S X DAISY BLUE STAR NOREV'S Né le 09/07/2010 - Prod. M. CHERUEL Dominique - Prop. Mme PASCREAU Hélène |
ABSENT | 399 - FORMULA-ROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201039175 LOF:180133/19512) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X BELLA TESTAROSSA DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TRES BON | 400 - F'ROMEO DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269604144368 LOF:179956/19494) EMEO X BLUE BLUE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 19/11/2010 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme BRIERE Claire |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - KIMM AUS DER LEWERMANG (ID:276096901008792 LOF:225151/32322) ENGELS JAGO X EMMA AUS DER LEWERMANG Né le 07/02/2010 - Prod. Mme RISTAU Barbara - Prop. M. NICOUX Jacky |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - DANDY DUKE DE BOISVILLETTE (ID:2GAP 964 LOF:213049/31401) BACCHUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Né le 14/07/2008 - Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. VIEL Christophe |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - ERVIN DE NANTHORN (ID:250269602643468 LOF:215996/31592) UNOX 003 D'HARCOURT X VLADINA DE NANTHORN Né le 22/04/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - ERCULE DU CLOS DE SAINT BRIEUX (ID:250269801413638 LOF:218332/32062) APOLLON-MINI DE BOISVILLETTE X VOLVIC Né le 03/11/2009 - Prod. Mme LEPICIER Renate - Prop. Mme LEPICIER Renate |
TECKEL NAIN Poil Ras PUPPY MALE Juge M. HEROUX Yves | |
TRES PROMETTEUR | 430 - JACK (ID:528140000435940 NHSB:2822464) (CH) VAN-JOSH VD GORSSELSE HEIDE X MANON Né le 30/12/2010 - Prod. M. V/D KAMP P. - Prop. M. PINEAU Raymond |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - ELLIOT DU HIRZKLEE (ID:2FUF 244 LOF:215150/31585) NICKI VOM BENTHENER FORST X CHEYENNE Né le 17/02/2009 - Prod. Mme FELD Christine - Prop. M. GOHE Benoit |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - D'NANOOCK DAYACK SPIRIT OF CHAMAN (ID:250269602477240 LOF:001041/00238) ATANARJUAT DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X U'OOLOO Né le 11/09/2008 - Prod. M. Mme CHOMETTE Daniel et Valérie - Prop. M. HUET Pascal |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 437 - ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269600747366 LOF:007393/01342) ROUKY OF BLOOM WHITE X RECKLESS TAIGA Né le 13/12/2005 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
ABSENT | 438 - ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE (ID:250269600590010 LOF:007109/01312) ROUKY OF BLOOM WHITE X THUNDERY TESS DE SANNA GOURSKA Né le 06/03/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. LORY Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - FALCON FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269604189499 LOF:009727/01633) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 440 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - EIKITCHI DES LOUPS DU VAL DE BRAYE (ID:250269602793086 LOF:007022/01411) TANOOK OF ANTARCTIC HIGHLAND'S X CHINOOK LITTLE WOLF Né le 10/10/2009 - Prod. M. BREZOUT - Prop. M. DUPRE-THOMAS Guillaume |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 447 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 448 - GLASGOW HIGHLAND DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250268710015603 LOF:007583) AIKO DES RIVES DE L'OURSE X DINALI THE HIGH ONE OF MOUNTAIN PACK Né le 18/02/2011 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 450 - FYVER (ID:250269602966524 T.I.:?) ? X ? Né le 22/04/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. MAIGNAN Marc |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - EDJI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500252467 LOF:055545/09040) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X AMBRE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 452 - FANOUK DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500350683 LOF:057246) EVEREST SHERPA X BEAUTY CORSICAHUSKY Né le 25/07/2010 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. PERION Fabien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - FENIX DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500394622 LOF:057153) EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN X VABANK OPEN STYLE Né le 16/09/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. DORE Geoffroy |
2e EXCELLENT | 454 - FLOCON DES NEIGES DE LA VALLEE DE L'OR BLEU (ID:250269500386929 LOF:057190/09087) COSLOW X DREAM FOR-ALASKA OF TILICKITI Né le 06/08/2010 - Prod. Mlle COEPEAU Cathy - Prop. M. DENANCE Gilles |
3e BON | 455 - UVEA FLOCON (ID:250269604272518 LOF:057373) AMAROK'S DASLAK X AMAROK'S BLOWING SNOW Né le 05/11/2010 - Prod. M. PERION Fabien - Prop. M. PERION Fabien |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 460 - FERGUSS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:250269604232266 LOF:032866/04436) (CH) BOGART DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) BELLINDA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Né le 08/08/2010 - Prod. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie - Prop. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801525765 LOF:032327/04372) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BAGDAD DE DJERAMBAR Né le 08/05/2010 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - FLY DE DJERAMBAR (ID:250269602951915 LOF:032368/04396) URSULE DE DJERAMBAR X CAMELLE DE DJERAMBAR Né le 06/01/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - FLORIAN DE DJERAMBAR (ID:250269604025289 LOF:032857) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X VALENTINE DE DJERAMBAR Né le 21/07/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - DUNDEE DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:250268500087521 LOF:030738/04125) (CH) BOGART DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) MARBIL'S PIECE OF THE ACTION Né le 24/06/2008 - Prod. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie - Prop. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 471 - EY KISS ME DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449387 LOF:031797/04288) (CH) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X (CH) BACCARA DE DJERAMBAR Né le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 472 - FRIMEUR DE DJERAMBAR (ID:250269604254139 LOF:033332/04491) (CH) JAN-SHARS MOZART X BIAUTY DE DJERAMBAR Né le 29/11/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - FLYING BLUE DRAGON DE CHAMPERNOUNE (ID:250269604064756 LOF:019733) ATOMIC LIUTO GUOLIS X SUMSAI SILVER CARISMA AT CHAMPERNOUNE Né le 17/05/2010 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle BREHELIN Valérie |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - FEARLESS HEART INFANT (ID:233000000001338 LOF:020401/03228) (CH) BON TRIUMPH SUGAR WHITE X (CH) FEARLESS HEART INFANTA CREAM DREAM Né le 06/10/2010 - Prod. Mme ZINOVIEVA Irina - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 478 - ELECTRO DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602955528 LOF:005506/01019) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 15/12/2009 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 479 - BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700313062 LOF:004570/00863) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
3e EXCELLENT | 480 - CYRRUS VELSUN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801097115 LOF:004847/00886) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 481 - APOLLON VELOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871830 LOF:004410/00814) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X JOKIPIRTIN AYLA FIN32788/99 Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 482 - F'ARROW-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369347 LOF:005859/01063) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. COCHET Christophe |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 491 - SHINGEN GO DENSHOSHA (ID:392148014105002 JKC:00178/10-0) SEIHOU GO MIYAGI FUJIWARA X HANAMICHI GO TOUSEIEN Né le 20/01/2010 - Prod. M. SAITO TADASHI - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - CHAWAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801006410 LOF:005489/00783) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Né le 28/02/2007 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mme COOMBS Rosie |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 493 - F'DOKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801644682 LOF:006781) ANIKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X SACHIHIME GO KEIHAN TSUTSUMI Né le 14/11/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. HOUTIN Philippe |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 500 - FULGENT DU MONT DES SERFS (ID:250269801602258 LOF:000398) DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Né le 18/09/2010 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - ENERGY REAL DU MONT DES SERFS (ID:250268500190441 LOF:000343/00067) TONALLI X POPOCATE Né le 01/04/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 505 - AMOUR (ID:250269600892330 LOF:009598/01708) T.I X T.I Né le 03/07/2005 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT CACS | 506 - DENJI (ID:250269602860446 LOF:010096/01844) BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS Né le 23/12/2008 - Prod. M. SOURBES Michel - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 507 - FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543282 LOF:010560/01944) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 511 - ELIO DE RHUYS VILAINE (ID:2GLT 281 LOF:009135) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X VOXANE Né le 08/09/2009 - Prod. M. LEMASSON Ange - Prop. M. LEMASSON Ange |
1er EXCELLENT | 512 - EMIR DE RHUYS VILAINE (ID:2GLT 282 LOF:009136/02212) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X VOXANE Né le 08/09/2009 - Prod. M. LEMASSON Ange - Prop. M. LEMASSON Ange |
2e EXCELLENT | 513 - VOXY (ID:2DZM 000 LOF:006982/01660) NOAH X SIBELLE DES CINQ SAPINS Né le 08/07/2004 - Prod. M. DRILLET Jean-Yves - Prop. M. LEMASSON Ange |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - EROS (ID:250268500205202 LOF:027723) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X BAHYA DU GRAND HOURQUEYRE Né le 01/09/2009 - Prod. Mme DODARD Gaëlle - Prop. Mme DODARD Gaëlle |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 520 - EROS DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 661 LOF:027736/04078) THEO DU PAYS BASQUE X BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU Né le 28/10/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 521 - FENCH DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GTR 046 LOF:027935/04130) (CH) COUBIAK X AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 09/08/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 528 - FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 239 LOF:006133/00942) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 531 - VIDOCK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2CZP 612 LOF:016710/02482) LUDO DU CLOS DE LAMANDIN X MAYA DU PARC DES CHAUMES Né le 25/02/2004 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 537 - FAIR PLAY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269604084695 LOF:023777) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X DACODAC DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 30/04/2010 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. MESGUEN Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPB 149 LOF:023269/03911) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 08/01/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
4e TRES BON | 539 - CALIMILICE DARYL (ID:250269602425631 LOF:021739/03771) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X BERNADETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 03/07/2008 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. Mlle ELIAZORD Margaux |
2e EXCELLENT | 540 - DOBY DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249453 LOF:021895/03744) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. M. COLIN David |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - DROOPY DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249461 LOF:021897) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
3e EXCELLENT | 542 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 543 - CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FSA 954 LOF:020690/03596) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X S'IL TE PLAIT DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/07/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 544 - FIDO DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801513873 LOF:023701/03956) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X CYBELE DU RALLYE DE SEQUIGNY Né le 13/07/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
3e TRES BON | 545 - FILIBERT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604038476 LOF:024023/03991) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er TRES BON Meilleur jeune | 546 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - EVERWOOD FLETCHER (ID:250269799033248 LOF:029615/03804) GWYNMOR UNDERCOVER AGENT X VIVID VAMP DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 04/02/2010 - Prod. M. VALIN LEBREUILLY René - Prop. Mlle SOULARD Sabrina |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 564 - EARNANO VON KLEINE ULME (ID:250269801439663 LOF:002753) LIONHUNT EASTRA X RIGANTONA DE KERGANTIC Né le 26/07/2009 - Prod. Mme CAVILLON Marie-Claude - Prop. Mlle LE MEUR Sandra |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 567 - DERBY DES TEMPETES ASSAGIES (ID:2GCA 455 LOF:097768/18213) BRAO DU BRACHACKER X COCO CHANEL Né le 16/10/2008 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. BAURY Claude |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 568 - FAROUCK DU CLOS DE LA MAISON NEUVE (ID:2GSA 187 LOF:099311/18204) ROYAL BILL DE LANGERON X CANDY DU CLOS DE LA MAISON NEUVE Né le 19/06/2010 - Prod. M. PHELIPPEAU Julien - Prop. Mme COCHET Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 569 - GAGNANT DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604283750 LOF:100048/18346) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 575 - BOLERO (ID:2FEZ 361 LOF:033178/04974) MATCH DE LA FUIE D'ASNIERES X VANILLE Né le 25/06/2006 - Prod. M. PICAUVILLE Laurent - Prop. M. LENFANT Patrice |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 576 - FRANCO-FREE-FALL-WHITE-CHILD (ID:250269602961029 LOF:037151) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Né le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - DE SAXE DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FVK 216 LOF:031216/05099) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 24/07/2008 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. M. PREVOST Serge |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - FULGOR DES FANTOMES GRIS DU ROYAUME (ID:250269801510143 LOF:033780/05432) BRAK X ASCOT Né le 28/05/2010 - Prod. Mme GUICHARD Marianne - Prop. M. GALLERNE Sébastien |
BRAQUE PORTUGAIS CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 588 - EGO DE TAGUS (ID:941000011696266 LOP:421079) (CH) ROCKYE X BETY DA PONTA DOS CORVOS Né le 13/08/2009 - Prod. M. FIGUEIRA Carlos - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - FLASH DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269604066113 LOF:000340/00072) VADIO DO CHOUPAL X ABBY DU GRAND SENECHAL Né le 12/07/2010 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. M. JOLY Alexis |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 591 - FUREUR DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269801534484 LOF:003946) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X CLIO DES PLAINES GRISES Né le 21/05/2010 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. CAMUS Jacky |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - ELVIS DE LA PETITE BOURDONNIERE (ID:250269500309880 LOF:003847/00745) AZOR X TITANE DE LA PETITE BOURDONNIERE Né le 25/09/2009 - Prod. M. MERCIER Jacques - Prop. M. CAILLAUD Freddy |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - FOOT DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 194 LOF:262250) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 594 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 600 - FALCO (ID:250269604185104 LOF:264145/33121) COSSY (DIT COB) X DGIN DE LA CAMPAGNE DES LISSES Né le 09/07/2010 - Prod. M. THORETON Julien - Prop. M. SAUDUBRAY Richard |
3e EXCELLENT | 601 - FAROUK DE KEROULEN (ID:250269604172732 LOF:264172) COSSY DIT COB X DIVINE DE KEROULEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. SAUDUBRAY Philippe |
2e EXCELLENT | 602 - FRENZI DU PETIT HAZE (ID:250269500379812 LOF:264251) DALTON II X VOLGA DE LA VALLEE DU VEY Né le 07/08/2010 - Prod. M. POTTIER Alexandre - Prop. M. DUVAL Benoît |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - FLASH DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269602958099 LOF:000941/00218) URGAN DE LA CROIX BELLAVOINE X DUVEL DU MESNIL EN LIEUVIN Né le 31/01/2010 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. M. SOULARD Philippe |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 606 - EDGAR DE LA THEMERAIE (ID:250269602758901 LOF:099131/15405) AYRTON NABB X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Né le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. FOUCHARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 607 - EREBUS DU PASSAGE DES LONGS BECS (ID:2GDF 021 LOF:098426/15404) BEN DE LA TOUR CHABROL X CRISTAL Né le 05/04/2009 - Prod. M. GILLES Daniel - Prop. M. GILLES Daniel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - DJEDI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 104 LOF:198715/33061) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LAFORGE Georges |
2e EXCELLENT | 610 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 611 - FALCO DE LA PLAINE DE CAUDAN (ID:250268500397153 LOF:211617) VOLO DE LA REINE DES MARAIS X BELL DE LA PLAINE DE CAUDAN Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme SCOTH Pascal / ESNAULT Marie-Jo - Prop. M. FOUASSIER Georges |
VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 612 - ORION DE LA TOUR MADELOC (ID:XAC 725 LOF:145021/22748) IAGO DE LAURENCIA X IXIA DE LA MEROISE Né le 14/07/1998 - Prod. Mme DAVE Camille - Prop. M. LAFORGE Georges |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 616 - JUST A FLIRT OF MCBIRDY (ID:967000009119192 LOF:060016/07965) THENDARA FROZEN ASSET X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 621 - TALF FIULAR (ID:250268500238422 LOF:004268/00647) VERDI DU PAYS FORT X TALFPARATALF DE LA CORRALIZA Né le 29/01/2010 - Prod. M. MORIN Anthony - Prop. M. COURROUSSE Francis |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 623 - ENZO FERRARI (ID:250268500308235 LOF:203576) (CH) SIOUX X BELL'A-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 02/11/2009 - Prod. M. LE GOURIEREC Pierrick - Prop. M. LE GOURIEREC Pierrick |
1er EXCELLENT | 624 - FUN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500353450 LOF:205952/23499) GUISACHAN PESSOA X CLASIC CAROLA OF MISTY DREAMS Né le 01/04/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LAURIERE Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 625 - SIOUX (ID:2AZV 934 LOF:137994/18070) (CH) FAIRYWOOD'S IXOR X JEWEL OF CHOCOLATE Né le 19/05/2001 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. LE GOURIEREC Pierrick |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 626 - GIVE ME THE TIME DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500423661 LOF:211534) CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON X AL DENTE DE LA VALLEE CHERON Né le 19/02/2011 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. LE CLAINCHE Thomas |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 630 - ELITE-THE-BEST DE LA VALLEE MORGANE (ID:250268500194766 LOF:099873/13003) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X BIANCA DE LA VALLEE MORGANE Né le 26/08/2009 - Prod. Mme PAROT Catherine - Prop. Mme PAROT Catherine |
ABSENT | 631 - ENIO DU DOMAINE DE MARILANDE (ID:250269602859120 LOF:101343) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAILA DE CHANTEMELSE Né le 11/11/2009 - Prod. Mme M. GUERIN Marie et Yannick - Prop. Mme GUERIN Marie |
1er EXCELLENT | 632 - FARROW DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500333359 LOF:103666/12968) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. PELTIER Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 633 - DEEDGY (ID:250269602295109 LOF:088275/11716) SERIAL KILLER DES FIELDS DU REAL X ISIWUN' TANAKA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme BOUCHER Céline - Prop. Mlle M. DESVOIS Vanessa / LETOQUART Cédric |
2e EXCELLENT | 634 - ELLIOT-MELBA DU PARADIS DE JADE (ID:250269602751623 LOF:099394) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X ANGIE-JADE Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle LEMONNIER Dominique - Prop. M. LALAISON André |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 635 - AND SO IS LOVE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269700087342 LOF:067372/09385) SHAZELDON LOVE IN THE SOUL X ALIBREN MON CHERI AVEC STANROPH Né le 18/08/2005 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme LE GALLUDEC Armelle |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 636 - FLASH BACK DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604220852 LOF:109885/13570) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Né le 24/10/2010 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. ANNE Jérémy |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
PROMETTEUR | 637 - FILOU DU TRESOR DES MARAIS (ID:250269604253938 LOF:109908) BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DREAM MELODY DES JARDINS D'EPONA Né le 06/12/2010 - Prod. M. Mme FIANT Patrick et Janine - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
TRES PROMETTEUR | 638 - GOLIATH DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269604128671 LOF:111556/13581) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X VALMI DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 08/01/2011 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. Mme JAMOIS Bruna |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
BON | 658 - ENDY (ID:250269801466859 LOF:244419/22855) AUSCAR DU PLATEAU DES CAPUCINS X VANILLE DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/09/2009 - Prod. M. MONCHAUX Yohan - Prop. Mme DELAMARE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 659 - DEWI DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602253821 LOF:235963/22031) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X TONIQUE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 20/02/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme RICHER Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 660 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
VETERAN MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 661 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 665 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - ELDORADO DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602892999 LOF:244478/22865) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X DORA DE LA BELLE ANDRINE Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 675 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. LEBRUN Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - DANTON DES BORDS DU CEREIX (ID:2FWY 332 LOF:042313/07197) BARECHO X-TREME POWER X TETRAS-LYRE (DITE LALITA) DES BORDS DU CEREIX Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme DAGUET Claude |
3e TRES BON | 677 - ENARD (ID:250269400160925 LOF:045138/07531) ORLON X VENUS Né le 03/04/2009 - Prod. M. CALBRY Gilbert - Prop. Mme POISSON Josiane |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 678 - FALZAR (ID:250268500343470 LOF:046620) VOLCAN X USHUAIA Né le 25/05/2010 - Prod. Mme BURGAUD Marianne - Prop. M. MOREAU Jean-Pierre |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 682 - FLASH GORDON (ID:250269604016535 LOF:247400) MALLOWDALE LESLIE X DORA Né le 30/05/2010 - Prod. M. CORNU ETIENNE - Prop. Mme PITAULT Emilie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 683 - FUNZY DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269801610478 LOF:020190) CHANGAI-KID DES TERRES DU DESERT X ALANIS ANGEL MARIENTAL MORAVIA Né le 07/08/2010 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mlle JOBARD Marion |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - ZILK'S DIAMOND ROYAL TRI (ID:752098100482764 SKKS:013415/2010) (CH) MY IDA HO N'JEMS ON FIRE X (CH) GUNTHERS MY IDA 'S LIL DIAMOND Né le 18/12/2009 - Prod. Mme RINGSTED Charlott - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 685 - VERY VIGIE FAME'ND FORTUNE (ID:250268500336429 LOF:019882/03053) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CHIPPYSIZE CALAMITY JANE Né le 05/04/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle AUVINET Judith |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 687 - FLUORE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604087912 LOF:000066) DAZLOR THE SOURANNYA X CUCA-CROBAT DE BENAMAINA Né le 26/05/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BICHON A POIL FRISE PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 689 - KYNISMAR MAGIC'S LEGEND (ID:250269604195775 KC:AM00164502) KYNISMAR MAGIC HEAVEN X (CH) BICIA'S XMAS XYLOPHONE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme ATKINS Myra - Prop. Mme ATKINS Myra |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 196 LOF:037007/03008) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BAGHEERA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 22/08/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 693 - FLOYD DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GSH 210 LOF:038584) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X DORIS DAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 08/05/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 694 - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 492 LOF:030885/02619) SMOCKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 09/09/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 695 - FRAGONARD DU COURRIER DES ILES (ID:250269604080854 LOF:039041/03110) BELETTE DES TROIS G X DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS Né le 04/08/2010 - Prod. M. Mme LAFARGUE Gilles / GAVET-LAFARGUE Myriam - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 696 - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GVP 794 LOF:040129/03162) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 16/12/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
CANICHE MOYEN Blanc PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 701 - F'APACHE WHITE DU BOIS DE MORCHENE (ID:250269201042343 LOF:170592) ANGE DES COTEAUX DE SOUBIROUS X EBONY DU BOIS DE MORCHENE Né le 23/12/2010 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mlle DUREL Corinne |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - COLFORTUNA'S HUGHME (ID:967000001507019 LOF:000379/00073) YAZZOO DU GAMIN MAROLLIEN X GRIOTTE DES SUPERS-SUPERS Né le 10/12/2008 - Prod. M. COLLE Wim - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 707 - SUBWAY FRENCH LEOPARD ROUGE (ID:250269801597579 LOF:004669) (CH) MOONCREST MARDI GRAS X CREST-VUE CAUGHT LOOKN Né le 24/12/2010 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 709 - FELIX DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801549845 LOF:004295/00642) GRIGRI LITTLE CHAMPS X KRASOTKA STAR DEEP DESIRE Né le 08/06/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme DUFOUR Marjolaine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 710 - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON (ID:250269801569342 LOF:004446/00633) ORIENTAL JOKES COCA COLA X GCOPYRIGHT TOP MODEL DE RAMA Né le 29/10/2010 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Evelyne - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 711 - GALANT D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801648812 LOF:004533/00661) GRIGRI LITTLE CHAMPS X DAISY DE LA VIDATOSCA Né le 04/02/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 712 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 713 - FICUS DE L'ANGE QUENTIN (ID:250268500443806 LOF:033506/03772) ULSTER DU CLOS DE MONTAIGU X DORICE DE LA RIVIERE DES AULNES Né le 09/08/2010 - Prod. Mme GUINEHEUX Claudine - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 715 - DEXTER DES ANGES TIBETAINS (ID:250269602386160 LOF:049867/05766) CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA X ALLUMETTE (DITE LULU) DES MERVEILLES D'OCEANE Né le 25/06/2008 - Prod. Mme FERNANDEZ Evelyne - Prop. Mme AUVRAY Janique |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 716 - FENHUANG OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801624674 LOF:056817/06484) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Né le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
ABSENT | 717 - GARLIC DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS (ID:250269801656582 LOF:057633) VESTERN DU DOMAINE DES ATLANTES X ANGIE-FLACH DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 04/02/2011 - Prod. Mlle ROUSSEAU Stéphanie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
ABSENT | 718 - GOLIATH DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS (ID:250269801656275 LOF:057635) VESTERN DU DOMAINE DES ATLANTES X ANGIE-FLACH DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 04/02/2011 - Prod. Mlle ROUSSEAU Stéphanie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
EPAGNEUL TIBETAIN CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 722 - DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP (ID:985120006341272 LOF:004585/00744) A SUGAR BABY OF LOLLIPOP X HAPPY GIRL OF LOLLIPOP Né le 14/06/2004 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 723 - FANLI DES YOMAINRIS (ID:250269801621988 LOF:006112/00996) (CH) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Né le 10/11/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - EVER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269700407172 LOF:028502/04116) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X CATRIN DEL PASADOR Né le 13/11/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JEANNET Estelle |
2e EXCELLENT | 730 - FUNKY DU PONT CATINAT (ID:250269500333403 LOF:031013/04272) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 731 - MORELIA BLACK JACK (ID:978101080434065 KC:AK04782602) ARRENDENE DOUBLE TROUBLE AT MORELIA X PEACHES THE SECOND FOR BRAMERITA Né le 23/10/2009 - Prod. M. Mme ROWLEY L. / WATSON A. - Prop. Mme JEANNET Estelle |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 732 - FUTE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269604112443 LOF:031250/04454) CAPONE DES PETITS MICKEYS X BELLA Né le 29/07/2010 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - ERMES DU PORCHE JAUNE (ID:250268500295349 LOF:028811/04162) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X MUSIC VELVET ODALISCA-PL Né le 30/10/2009 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme DUBREU Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 736 - FLIPPER DES MINI ELIDYLE (ID:250269799026491 LOF:030698/04409) PERIMEADE SUNBEAM X DORIANE DES MINI ELIDYLE Né le 21/04/2010 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme CARRE Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 737 - DODI (ID:250269602291839 LOF:023489/03358) VIRGILE DU CLOS DES MOUYSSOUX X BUBBLE GUM DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 07/02/2008 - Prod. Mme FEHR Marie-Dominique - Prop. Mme PITEL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 738 - JACHYM OF TIERRAS CALIENTES (ID:967000009219486 LOF:035719/04493) FANDJO DU JOYAU DE TSANGPO X ELGRUESA OF TIERRAS CALIENTES Né le 07/08/2010 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. Mme BOUVET Renée |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 743 - ELIOTT DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801450839 LOF:088063/12197) MAGDANEL'S DEBUSSY X CHOUETTE DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 23/11/2009 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mlle MAZUY Marie |
ABSENT | 744 - EPSON DES SONGEURS DE KADES (ID:250269602830770 LOF:088241) RICKSBURY ROYAL INTENTION X BELOVED TOP ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 24/09/2009 - Prod. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny - Prop. M. RUFINO Jean-François |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 745 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 746 - ELLIOT DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250268500231391 LOF:087685/11738) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X BAO DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 26/07/2009 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme DA SILVA Sylvie |
ABSENT | 747 - ENGEL DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201014733 LOF:085101) NABUCCO VOM WELFENHOF X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 06/06/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mlle PETER Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 748 - MAGDANEL'S FINZI CONTINI (ID:250269604226167 LOF:095290/13080) DEMOSTHENE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X BIRGITT DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 21/10/2010 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. M. MARZIN Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 753 - CAHOON DE SOPHLINE (ID:250269200105196 LOF:072086/10364) ALLCOTT DE SOPHLINE X AMANDA DE SOPHLINE Né le 05/04/2007 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mme JEZEQUEL Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 754 - EARLY DE LA PRAIRIE DES HERONS (ID:250269500275839 LOF:083411/11417) CYPION DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CALINE DES EPINOUSES Né le 01/03/2009 - Prod. M. AUFRAY Alain - Prop. Mme AUFRAY Annick |
1er EXCELLENT | 755 - ELTON DE LA PRAIRIE DES HERONS (ID:250269500275838 LOF:083412/11115) CYPION DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CALINE DES EPINOUSES Né le 01/03/2009 - Prod. M. AUFRAY Alain - Prop. M. Mme AUFRAY Alain et Micheline |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 756 - FERSEN-AXEL DE PASSERIPHANE (ID:250268500426308 LOF:096178/12412) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e TRES BON | 757 - FEUL DES EPINOUSES (ID:250269604177406 LOF:094983/12265) BENJY DU MAS PASKALIA X BEAUTIFUL DES EPINOUSES Né le 10/08/2010 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
TRES BON | 758 - FILIBERT DE LA BRENSSIDY (ID:250268500356461 LOF:093792/12704) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X CASSIDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme MARZIN Frédéric et Véronique - Prop. M. MARZIN Frédéric |
4e TRES BON | 759 - FRENCH-KISS DES AROMES DU CANTOU (ID:250269801610696 LOF:095062/12440) CAHOON DE SOPHLINE X DAHAN DE LA CHICANIERE Né le 05/09/2010 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. M. BIZIEN Régis |
3e TRES BON | 760 - FRIPOUILLE DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269604031512 LOF:093797/12178) DROOPY DE L'OREE DU BOIS JACOB X DALEEN DES VOYOUX AU GRAND COEUR Né le 26/06/2010 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. M. Mme AUFRAY Alain et Micheline |
TRES BON | 761 - FUDGY DES EPINOUSES (ID:250269604114216 LOF:092991) BENJY DU MAS PASKALIA X AOUR DU TAILLIS DU HOUX Né le 31/05/2010 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mlle RICHARD Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 769 - ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER (ID:945000000688280 LOF:093104/11433) MAIBEE MOFFAT X ANGEL'S PRIDE NEXT TOPMODEL Né le 17/04/2009 - Prod. Mme TANJA Engel - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
1er EXCELLENT CACS | 770 - ELIOTT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229330 LOF:086685/11516) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 18/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 771 - FORBAN (ID:250269604149355 LOF:094478) AMADEUS DU PRE DE L'EGVONNE X A LA BELLE ETOILE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 22/07/2010 - Prod. Mme BRISSON Stéphanie - Prop. Mme JAMET Véronique |
PEKINOIS Moins de 4 Kg VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 776 - VALL'S NIKOS RANDOLPH (ID:724098100263618 LOF:015509/02514) (CH) GOODTYME'S MITY MC DUFF X VALL'S NIKOS FIRST CLASS Né le 23/10/2000 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 780 - FIDJI DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268500312741 LOF:018203/03629) BELPHEGOR DE LA BACSKA X VISION-OF-LOVE DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 02/04/2010 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. M. Mme POTIRON Jean-Yves / BODINEAU Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 783 - KEVIN Z HRADU PAJREKU (ID:250269801588988 LOF:011794/02144) LADY CARMELLA GOLDEN CELEBRATION X ERBI Z HRADU PAJREKU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme VERA - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
ABSENT | 785 - DOVE DALE AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361415 LOF:010303/02050) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Né le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mme GIRAUD-LEMOINE Bernadette |
1er EXCELLENT CACS | 786 - GAMEBOY DE COSTALINA (ID:981100000080281 LOF:010493/02014) (CH) QUEEN BLESS JP ROYAL CONNECTION X FOREVR EARS TO THE COSTALINA Né le 02/10/2007 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. M. CALLEC André |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 787 - FALKO (ID:250269604037370 LOF:011698/02220) BENNY DE MIKEPOL X ATIKA DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 09/07/2010 - Prod. M. BOUVIER Eric - Prop. Mme COSSET Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 790 - ELFE DES RIVES DE LA BREVENNE (ID:250269602836718 LOF:047939/07963) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TINIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/09/2009 - Prod. Mme PRESSIAT Violaine - Prop. M. COLLET Mael |
2e EXCELLENT RCACS | 791 - ESCALIBUR BULLIMIC'S (ID:250269602848381 LOF:048333/08003) ELLIOTT DE LA PARURE X PRETTY JALKON Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOIGNE Charly - Prop. M. TUDORET Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 792 - FRENCH CANCAN DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604158391 LOF:052464/09334) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. Mme LEFEVRE Nicolas et Anaïs |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 796 - ELVEN DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269602715784 LOF:046133/09199) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X CONSTANCE DU MANOIR AUX SORTILEGES Né le 12/06/2009 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. M. PILLET Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 797 - FANFAN LA TULIPE DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250269604160522 LOF:052465/08580) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COTTEN Pascal |
2e TRES BON | 798 - FERSENE (ID:250269604067900 LOF:051503/08770) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X CEIKO Né le 29/05/2010 - Prod. Mlle HEMERY Virginie - Prop. Mlle METAIRIE Manuella |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 805 - FOREVER DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500343467 LOF:049191/08147) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X LETIZIA DU CHAMPAGNE Né le 03/01/2010 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. M. LECAILLE Lionel |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 815 - E-ZHOU-WEI DES TEMPLES DE CHANTARA (ID:250268500210388 LOF:011718/02200) TARKAN DU PALAIS IMPERIAL X DUANN XIAO WEN DU PALAIS IMPERIAL Né le 16/09/2009 - Prod. Mme GARREAU Olivia-Marie - Prop. Mme THLANG Chantara |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - DROLE-DE-MEC DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 093 LOF:003724/00708) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 820 - ERMHES PENN SARDIN (ID:250269500275935 LOF:003889/00748) SANDOKAI MAN DES HAUTS COUREURS X COCO-ROSY PENN SARDIN Né le 30/04/2009 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme RAOULT Georgette |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 821 - MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA (ID:151366491A LOF:004013/00704) (CH) RISINGSTARS NO BULL DOZER X (CH) MJB'S CHEVI CHEVELLE Né le 21/12/2006 - Prod. M. Mme JENNA / MITCHELL - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 822 - GRAND SCHLEM DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 641 LOF:004672) NOTTING HILL WINNER GRANDFRESNOY X GERASSI ESTHER WILLIAMS Né le 30/01/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BAREYT Annie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 829 - AGHA DJARI'S BONFIRE OF VANITIES A DJASTI (ID:276096900378918 VDH:DWZB A20923) (CH) STAR'T CUTTING TRAX OF JANZI X (CH) AGHA DJARI'S REFLECTION OF XENOS Né le 14/12/2009 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. M. Mme EDWARDS Steve et Jane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 830 - FANTIN L'AINE D'ULTIMATHOR (ID:250269801504878 LOF:026582/04799) THOR DU MENUEL GALOPIN X GOLDDRAGON ONE-STAR Né le 04/04/2010 - Prod. Mme BERNUS Janine - Prop. Mme BERNUS Janine |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 831 - AGHA DJARIS 'U GOT THE LOOK' (ID:945000000477290 VDH:A20256) (CH) XENOS COMMENT X (CH) KHAFKA'S HOT SPICES Né le 04/06/2006 - Prod. M. Mme BOIECK Stefan / AHREND Nellie - Prop. M. Mme EDWARDS Steve et Jane |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 832 - FASHION VICTIM DE LA DEHANNAIE (ID:250269604195280 LOF:026691) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X APPLE PIE DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 18/09/2010 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. M. BARRE Laurent |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 835 - EDGARD-POE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 594 LOF:015441) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
2e EXCELLENT RCACS | 836 - EDOUARD VII DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 263 LOF:015519) FRENCH DREAM X ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
1er EXCELLENT CACS | 837 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
4e EXCELLENT | 838 - ERIK LEROUGE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 591 LOF:015438/02778) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 839 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 840 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 841 - GABON DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 652 LOF:015996) LE SPHINX FENIX X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 14/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
PROMETTEUR | 842 - GOYA-LE-PEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269604315032 LOF:015881) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY FIN29273/03 X DUMA DU GRAND FRESNOY Z JURAJSKICH BISKUPIC Né le 24/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. GAUSSAIL Cyrille |
ABSENT | 843 - GUERICAULT-LE-PEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC657 LOF:015883) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY FIN29273/03 X DUMA DU GRAND FRESNOY Z JURAJSKICH BISKUPIC Né le 24/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
DEERHOUND TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 850 - ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS (ID:2GGE 504 LOF:000624/00139) (CH) A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS X (CH) UP TO YOU OF MUMA Né le 04/05/2009 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 856 - ECTOR TOUCH AND GO (ID:250269602854398 LOF:039747/07953) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X FOREIGNER CHINA GIRL Né le 29/11/2009 - Prod. Mme BRUXELLE Lydia - Prop. M. DELORME Richard |
3e EXCELLENT | 857 - EDEN REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801439615 LOF:039627/07949) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Né le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme BIBERON Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 858 - FADO DE BAMBINO BRISTL (ID:250269604016941 LOF:040043/08077) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER Né le 25/04/2010 - Prod. Mme DESPREZ Sylvie - Prop. Mme DESPREZ Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 859 - ENZO-ENZO VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295016 LOF:038707/07830) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT | 860 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
TRAVAIL MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 861 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 862 - AZZARO VON HOEHENZOLLER (ID:2EBV 900 LOF:034589/07199) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X REGLISSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/01/2005 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 863 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 875 - FRENCH KISS II DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801600602 LOF:008026/01205) CALICANTO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 16/08/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme ROBAT Dominique |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 879 - ELIOTT VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250268500212400 LOF:078336) TIGGER VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 10/04/2009 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 880 - FUNAMBULE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:250269604156751 LOF:024079/02909) PIUS VOM WINGERT X AVALANCHE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Né le 03/08/2010 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. Mme ROUAULT Stéphanie |
BORDER TERRIER PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 882 - FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604249445 LOF:004219/00648) BORDERHOUSE JAMAICA RON X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HEROUX Yves | |
INSUFFISANT | 883 - FARREAU DU GRAND COSSE (ID:250269604050853 LOF:222586) DANONE DU CLOS LANDELLE X COMTESSE DU GRAND COSSE Né le 04/07/2010 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
OUVERTE MALE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 884 - CORTI DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FLY 518 LOF:088993/16368) ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE X VALLYE DES HAUTS MORTIERS Né le 18/05/2007 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TRAVAIL MALE Juge M. HEROUX Yves | |
2e TRES BON | 885 - DANONE DU CLOS LANDELLE (ID:2GDG 447 LOF:215082/31694) SULTAN DES MONTS ROUGES X PLUME DU DOMAINE DE CHAMBORD Né le 01/12/2008 - Prod. M. DONNATIN Jean - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT | 889 - CARTIER (ID:250269801110025 LOF:065950/07660) LISEGO NOSAK DANSE RUSSE X WIOLITA OLIFJE UUT DE SLIKHOEK Né le 31/05/2007 - Prod. Mme MEIJER Ria - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 890 - CYLAOS VON VALILBERG (ID:348098100185197 LOF:005968/01039) BAIKO VOM KLEINBODENBACH X LEIIONSPITZ SENTA Né le 02/09/2009 - Prod. Mme NEMETH Ildiko - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 891 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 892 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 893 - FENRIS-DELHANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269500369348 LOF:005857/01079) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/07/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
INSUFFISANT | 896 - FARO (ID:250269801477236 LOF:261897) ARTISTE X VIC DE LA MENARDIERE DE MAISON NEUVE Né le 22/03/2010 - Prod. Mme FERS Annick - Prop. Mme FERS Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
BON | 9 - FUREUR (ID:250269604075743 LOF:220718) DAEMON X VAIKA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Née le 30/07/2010 - Prod. Mme SCHAEBEL Angéline - Prop. Mme SCHAEBEL Angéline |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 10 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
2e EXCELLENT | 11 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 15 - ELTESSE DU CHATEAU MEDIEVAL (ID:250268500306611 LOF:214702/21594) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X SHANNON DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 14/10/2009 - Prod. M. DESCAMPS Dominique - Prop. M. Mme TASCHOT Patrick et Viviane |
1er EXCELLENT | 16 - FAWELLE DU CREAC'H ROSKO (ID:250268500339621 LOF:218231/23447) URF DU JOLI COUCOU X ALTESSE DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Née le 10/05/2010 - Prod. M. GUIVARCH Jean-Sébastien - Prop. Mlle BOULC'H Pascale |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 17 - ELITE TI AR KI (ID:250269602599081 LOF:006141/01370) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 14/05/2009 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme MATHIEU Nolwenn |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - FBI TI AR KI (ID:250269602971393 LOF:006305/01350) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X BOLENN TI AR KI Née le 11/06/2010 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. M. MATHIEU Lionel |
INSUFFISANT | 19 - JEEP DES CROCS MIGNONS (ID:985154000155438 LOSH:1083988) (CH) DUVEL VAN SIMVIC X FOLLOW ME DES CROCS MIGNONS Née le 09/08/2010 - Prod. Mme TITS Nicole - Prop. Mme LE GALERY Gwénaëlle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 21 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - FERRAZITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269801547901 LOF:001440/00332) VELASKES Z MOLU ES X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 27/06/2010 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mme DIBLAR-DEVERE Marie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EMT 630 LOF:582416/52205) SAM DES CROCS DE DEFENSE X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 14/04/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
3e EXCELLENT | 32 - BISCHA DES VERGERS DE MARLY (ID:2EZM 822 LOF:590743/52586) TARZAN DU MENEZ DU X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Née le 27/01/2006 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. Mme PIAULT Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES (ID:250269400134039 LOF:624747/56947) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X BAGUERAT DU VAL D'ANZIN Née le 05/04/2009 - Prod. M. BRU Michel - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - FLORA (ID:2GUR 715 LOF:641948) VICK X DORA DU PARCAOU Née le 18/10/2010 - Prod. Mme JAGU Célia - Prop. M. FOUILLET Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 35 - GAYA DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:2GVZ 335 LOF:647116) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
TRES PROMETTEUR | 36 - GEMA DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:2GVZ 336 LOF:647114/59554) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. Mme PIAULT Sylvie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 45 - ELLIA DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269602879707 LOF:131011) CAID DES ALEXINES X ALPHA DU DOMAINE DE LA GRASSE Née le 29/10/2009 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. KERHASCOET Erwann |
ABSENT | 46 - FATALE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801501511 LOF:130995/19940) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 17/04/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 47 - FIRST DES ALEXINES (ID:250269604009132 LOF:130586/20038) CHOK DES ALEXINES X URIANE DES ALEXINES Née le 23/02/2010 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle MAZUY Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269500333381 LOF:130962/20189) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA Née le 26/03/2010 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - BALKANE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269800954659 LOF:120252/18490) ULTIMO DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mme ROOR Christophe |
ABSENT | 50 - BAYA DES ASSIERS (ID:2FFF 662 LOF:120998/18826) SOLEIL DES ASSIERS X UNIEME DES ASSIERS Née le 19/09/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e TRES BON | 51 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
3e TRES BON | 52 - FANTASIA DU CONTE DE CRISTO (ID:2GRY 677 LOF:131030) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DEVINETTE GAYOR DU CONTE DE CRISTO Née le 06/05/2010 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme ROYER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 53 - FAUNE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591764 LOF:131832/20018) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
1er EXCELLENT | 54 - FUN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528336 LOF:131502) USTARITZ DU PEROUET X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - FAEL DE KALODE (ID:250269604134947 LOF:133015/20446) BARBAK DES ALEXINES X EOLE Née le 23/12/2010 - Prod. M. BERTRAND Laurent - Prop. Mme BERTRAND Karine |
TRES PROMETTEUR | 56 - GELINA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2GVV 110 LOF:133513/20322) AYRTON DE LA CROIX DE SAINT REMY X DUCATI DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 30/01/2011 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle PEZET Sophie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 60 - BREIZH MEKSIK EYI (ID:250269602646220 LOF:105433/15240) ADELSCOTT DES PLAINES DE BROTONNE X PENN SARDIN BAGHEERA Née le 02/06/2009 - Prod. M. LE FOL Yvan - Prop. Mlle M. LISCI Mariana / LE FOL Yvan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - FLOW DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268500315659 LOF:105712/15287) ARC NOU'NOURSETTE X CHADE DU VAL DE L'AUGUIS Née le 12/01/2010 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. MAHE Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - MELODY BOHEMIA ELITE (ID:5767 CMKU:BRI5767/10) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX' X HUGUETTE BOHEMIA ELITE Née le 16/08/2010 - Prod. Mme KOTROCOVA Alena - Prop. Mme BOURBON Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 65 - FERGIE DE STEPHIECI (ID:250269604086986 LOF:009734/01807) CAULIN (DIT CAD) DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - AURA BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269800755129 LOF:031097/05603) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X URANE DE LA ROSSELLE Née le 11/10/2005 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - FEE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602887346 LOF:031716/00224) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 22/04/2010 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 72 - BRUZETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2FGV 041 LOF:031827/05765) UFO DU PIC D'ESPADE X UELVA DU PIC D'ESPADE Née le 07/12/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602471657 LOF:030487/00049) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
3e EXCELLENT | 74 - ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602487508 LOF:030931/00129) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARIZES DU PIC D'ARBIZON Née le 08/01/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 75 - FEEBY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500402719 LOF:032095) C'COOL DU PIC D'ESPADE X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 13/09/2010 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
1er EXCELLENT | 76 - FRIPONNE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269604206024 LOF:032055) DOURS DE LA PETITE FERME DE WIHR X COUMELY DU PIC D'ARROUYETTE Née le 06/09/2010 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 83 - FELINE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269801439018 LOF:115397) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X AMETHYSTE BLONDE OF PENNY PARK Née le 13/03/2010 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. Mlle RICHARD Suzie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 84 - FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643149 LOF:116106/19914) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 90 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 92 - DIABLOTINE (ID:2GDK 060 LOF:021024/03924) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X ANEMONE DE GOAZILEC Née le 14/09/2008 - Prod. M. GUERIN Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 93 - FBI DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269801642140 LOF:023621/04532) S'POIR DE GOAZILEC X DIABLOTINE Née le 10/11/2010 - Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
3e EXCELLENT | 94 - FIBIE D'ANGE BLUE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604147046 LOF:023617/04391) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Chistine et Angélique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 96 - GLAMOUR BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627579 LOF:023943/04570) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X CORNOUAILLE DOR DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/02/2011 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. CHAILLOUX Patrick |
SCHAPENDOES JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - FALINE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES (ID:250268500369219 LOF:002699/00479) QUISPEL BOWIE V. H. FIJNE OORD X ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 18/06/2010 - Prod. Mme MASSON-DELFOSSE Anne - Prop. Mme JOUQUAND Candice |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - NORKA URWISU FENOMENALNA-FELKA (ID:250269801551472 LOF:005440/00889) (CH) ICHMOSC Z GANGU DLUGICH X (CH) JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH Née le 20/08/2010 - Prod. Mme GONFOND Marie-France - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - FALLOWN DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602989913 LOF:002110/00316) DUCH GOR VOLARIUS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 15/03/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. MONTPELLIER Johan |
ABSENT | 104 - FEYLWEN DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602987564 LOF:002112/00319) DUCH GOR VOLARIUS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 15/03/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 105 - FLOWER DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269604200536 LOF:002215) DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS X DAMKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 05/10/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 114 - ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602777683 LOF:018699/03236) CANYON DE L'IGLOO DES SABLES X DOWN TO THE CREE'S RIVER Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 115 - ECUME DU TEMPLE DE PALES (ID:2FTE 668 LOF:018096) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 713 LOF:015449/02808) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BRUNET Eric |
3e EXCELLENT | 117 - DURANGO ONE NIGHT OF QUEEN DE SOLEMEL (ID:250269801261872 LOF:015374/03520) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
4e EXCELLENT | 118 - ESPOIR DU TEMPLE DE PALES (ID:2FTE 669 LOF:018095) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
2e EXCELLENT | 119 - EXCLUSIVE RED GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262778 LOF:018912/03342) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 120 - FAIRLADY VEILSIDE DAOUPHARS (ID:250269801614008 LOF:023757/04114) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
4e EXCELLENT | 121 - FEEBELLE (ID:250269500401083 LOF:025682) ERMES X ENKA DU RANTCH D'EROS Née le 10/10/2010 - Prod. M. PRIME Denis - Prop. M. PRIME Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629724 LOF:023225/04082) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
EXCELLENT | 123 - FELWENN DES MELODIES CELTES (ID:250269500365705 LOF:022358/03916) EMAIL BLACK POINT COM OF FANTASIA COLLIES X CHUBBY CHALM AR BLEIZ VIHAN Née le 01/07/2010 - Prod. Mme BOURTOURAULT Isabelle - Prop. Mme BOURTOURAULT Isabelle |
3e EXCELLENT | 124 - FURY VIP DAOUPHARS (ID:250269801613996 LOF:023756/04103) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme CAILLAUD Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 125 - GRASKEEL BEAUTY SHOW CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720015200 LOF:025143/04344) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Née le 09/01/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES PROMETTEUR | 126 - GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201044892 LOF:027180/04482) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Née le 20/02/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 130 - FIRST WHITE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007712877 LOE:2012678) HORSEBO MUFFIN X (CH) DOLCEVITA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/09/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. SEVESTRE Serge |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602513165 LOF:036582/04427) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 136 - GARANCE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604227888 LOF:037549/04561) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V.CAYA'S HOME Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - FAYOUM DE L'OASIS DES DOBS (ID:250269602878841 LOF:083037/12617) IRINLAND ZEUS ZETHOS X DELTA DE L'OASIS DES DOBS Née le 16/03/2010 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mlle CADEAU Aline |
2e EXCELLENT | 143 - FOREVER HELGA WOT A THRILLER (ID:250269500336590 LOF:082637) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) KEYALA WOT HELSINKI Née le 20/01/2010 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - DEESSE DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 733 LOF:081805/12460) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 145 - FESTINA DITE FURKA (ID:250269801472824 LOF:082770/12899) CESAR (DIT KAISER) OF DEVIL INSIDE X BEYZANUR DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 05/03/2010 - Prod. M. BOND Christopher - Prop. M. BERENGER Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - FIRENZE WOT A THRILLER (ID:250269500346988 LOF:082648/12676) (CH) PATHOS DELLE QUERCE NERE X (CH) KEYALAS WOT A DREAM Née le 18/01/2010 - Prod. Mme GAMBLE Debbie - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 147 - DJUSHKA WOT A THRILLER (ID:250269500238679 LOF:081890/12493) (CH) RENSDORFF EVSEY X KEYALA WOT HELSINKI Née le 25/12/2008 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme WOOD Maureen |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - FANTA STIK WOT A THRILLER (ID:250269500336593 LOF:082640/12663) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X KEYALA WOT HELSINKI Née le 20/01/2010 - Prod. Mme GAMBLE Déborah - Prop. M. AVANNIER Pascal |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 150 - FLAMME DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:250269604115660 LOF:021651) V'WHIPPER DE LA LUNO DUNE X VOLENE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 28/06/2010 - Prod. Mlle M. BAUDOUIN Odile / BAUDOUIN-GOUJON Yannick - Prop. Mlle M. BEAUDOUIN Odile / GOUJON Yannick |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 152 - SANT KREAL PRINCESS PARIS (ID:643098100105058 RKF:2840224) (CH) SANT KREAL JAKOMO KAZANOVA X (CH) QUEBECS SCARLETT Née le 03/09/2010 - Prod. Mme KRUGLOVA Elena - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - CASSANDRE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602128318 LOF:015651/02803) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
ABSENT | 154 - ELKA DES BASSES RESERVES (ID:250269602893754 LOF:016069/02864) ARES X VAMAEL DES TEMPS MODERNES Née le 01/11/2009 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. Mme ROZE Isabelle |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 156 - JOY (ID:967000009031533 LOF:016581/02876) BLERIOT X MY DINA VON AMBER Née le 07/07/2010 - Prod. Mme EVERARS Josy - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465244 LOF:016444/03010) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. TAFFU Nicolas |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 159 - ICE DIVA Z DIXIE (ID:956000002401653 JR:72042) NOBLE MONUMENT'S ATMAN X TROPICAL NIGHT Z DIXIE Née le 10/08/2010 - Prod. Mlle SINDERLAROVA Michala - Prop. Mlle CHAUFOURNAIS Sandrine |
DOGUE ARGENTIN CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 161 - DOLORES DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 117 LOF:014477/02213) VOSS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BORGOTA VALES DEL MANOR CORDOBES Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 168 - ELISA DU LAOUVAS (ID:250269602884430 LOF:136279/23415) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X ANAIS DU LAOUVAS Née le 05/12/2009 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
1er EXCELLENT | 169 - ENAIS DES VENTS DE MORBRAZ (ID:250269602779962 LOF:135768/23465) VALDO DE LA VILLA PATIENCE X ANKARA DE LA MATRONNERIE Née le 12/09/2009 - Prod. M. GUIRRIEC Mathieu - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
4e TRES BON | 170 - FIDJY DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602952329 LOF:136641/23527) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
3e EXCELLENT | 171 - FORZA DE GUIDONIS (ID:250269602722466 LOF:136647/23946) TITAN VOM BOCKREITER X USCHI DU DOLON Née le 09/02/2010 - Prod. M. Mme FLAUX - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 172 - EBONIE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602636329 LOF:134917/23078) BOXERPARK RUKO TATASE X ANNABELLE VALDIS DE ROLL Née le 08/02/2009 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
2e TRES BON | 173 - EDITION SPECIALE DE L'AIR SALIN (ID:250269602623898 LOF:134984) AMIRAL DE L'AIR SALIN X VERSION ORIGINALE DE LA TRIBU DU VENT Née le 24/03/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. GOHE Benoit |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - ERMIONE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602847825 LOF:135989/23568) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X UZARA DES GORGES D'HERIC Née le 21/09/2009 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme LEVANOYE Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - ETNA DU CHAMP DES NOYERS (ID:250269602828029 LOF:136339/23542) ULYSSE DU DOLON X BORA DU CHAMP DES NOYERS Née le 26/11/2009 - Prod. M. JARRY Robert - Prop. M. DOHY Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 176 - CREA DES GORGES D'HERIC (ID:250269602143209 LOF:130601/22437) BURTON DES GORGES D'HERIC X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 09/07/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. SCHAFFNER Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 177 - FAO-LINH DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801609220 LOF:137752) TAO DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR X CALAMITY JANE DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR Née le 18/09/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
2e EXCELLENT | 178 - FRAISE FOREVER REBELLE (ID:250269799028215 LOF:138449) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X EBONIE DU VAL D'EUROPE Née le 16/08/2010 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
3e EXCELLENT | 179 - FRIPOUILLE FOREVER REBELLE (ID:250269799027366 LOF:138451) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X EBONIE DU VAL D'EUROPE Née le 16/08/2010 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme BOUDER Julie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 180 - GRIOTTE-CHAMBERTIN DES PORTES DE LA CHAMPAGNE (ID:250269801667344 LOF:138668) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X DOLANE DU PETIT COEUR DE LA FERTE Née le 30/01/2011 - Prod. Mme LE CAST Noële - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - ETOILE DES BELLES HATIES (ID:250269801312809 LOF:135932/23677) NICOS V.D. BURG SINGIDUNUM X DAM-DOM DES BELLES HATIES Née le 22/09/2009 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. Mme BASNIER Reine |
2e EXCELLENT | 188 - F'PHILAE DU GRAND RENON (ID:250268500303255 LOF:136844/23704) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Née le 16/04/2010 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme MOUSSEAU Géraldine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - DATCHA DE LA TOUR COURONNEE (ID:2FNY 237 LOF:134013/23044) TOP DE LA TOUR COURONNEE X BONNIE DE LA TOUR COURONNEE Née le 24/10/2008 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
2e EXCELLENT | 190 - DOLANE DU PETIT COEUR DE LA FERTE (ID:250269602443878 LOF:132912/23047) AARON DES PORTES DE LA CHAMPAGNE X ALASKA DES ROYAUMES D'APPOLON Née le 05/06/2008 - Prod. Mme BRACHOTTE Viviane - Prop. Mme LECAST Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 191 - FIDJI FOREVER REBELLE (ID:250269604143750 LOF:138455) DRY DES PRES NOUVEAUX X BRUME DE BOX TENGOR Née le 01/09/2010 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. M. US Malik |
3e TRES BON | 192 - F'KAYLA (ID:250269801619210 LOF:138113) TOBY X CANNELLE Née le 10/08/2010 - Prod. M. MULSANT Emmanuel - Prop. M. US Malik |
1er EXCELLENT | 193 - FUSCHIA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801501771 LOF:137148/23711) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 194 - GINGER DES PORTES DE LA CHAMPAGNE (ID:250269801667069 LOF:138669) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X DOLANE DU PETIT COEUR DE LA FERTE Née le 30/01/2011 - Prod. Mme LE CAST Noële - Prop. M. US Malik |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - EMMA D'ASLOME D'ORAJ (ID:250269602591373 LOF:070708/11802) ASTRO DU MANOIR DES BONDES X BALI Née le 02/04/2009 - Prod. Mme LIGER Murielle - Prop. Mme LIGER Murielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 196 - FARNOE DU MONT TOISE (ID:250269604229511 LOF:073060/12367) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X ARSINOE D'ISKANDAR Née le 13/12/2010 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. Mme DROUET Manuella |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 197 - GANDJA DE VALAVERGNY (ID:250269801728050 LOF:073257) BELENOS D'ISKANDAR X VALOID DU DOMAINE DE SULTAN Née le 19/02/2011 - Prod. Mme LELEUX Céline - Prop. Mme DROUET Manuella |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 200 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. Mme MEUNIER Christophe et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - EXPLOSIVE VON ONE EMMY (ID:250269801325321 LOF:077786/11112) BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES X BOULBA DES ROTTS DE LA CATEE Née le 17/01/2009 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. Mlle CLEMENT Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - KEEWEE VOM LAUBERG (ID:276098104100259 VDH:120537) (CH) GRINGO VOM OBERPFALZER WALD X (CH) YASKA VON DER SCHERAU Née le 30/11/2010 - Prod. M. ERHARDT Michael - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - EXCALIBURE DE LA ROUE SOLAIRE (ID:250268500310881 LOF:001922/00373) ION DE LA JACHA X BETI DE LA ROUE SOLAIRE Née le 09/12/2009 - Prod. M. SEVILLANO KELLER François - Prop. M. HEDJAM Hadi |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 206 - FLAMENCA DES CONTES DE LOLA (ID:250269604051958 LOF:002068) D' VEGA X APRIL DES MOLOSSES DES DOMBES Née le 07/10/2010 - Prod. M. LEMIRE Mickaël - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - FAST DES PAS DE TACITE (ID:250269602988029 LOF:016950/03171) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CALAMITY JANE DES PAS DE TACITE Née le 13/05/2010 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - FIFI BRIN D'ACIER DES PAS DE TACITE (ID:250269604022836 LOF:016766) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X CASSIDY DES PAS DE TACITE Née le 01/04/2010 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
PROMETTEUR | 216 - GAYANA ROCK'N DOGUE (ID:250269604265662 LOF:018037/03351) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. Mme WALLET Elodie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602910776 LOF:013369/03623) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 16/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - DIM DAM DI DOU DES ROB AND SON BULLS (ID:250269602486662 LOF:012107/03324) BARRY BENHUR DES ROB AND SON BULLS X BARBARA DES ROB AND SON BULLS Née le 31/12/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
4e EXCELLENT | 227 - EDEN OF KINGDOM BULLS (ID:250268500156866 LOF:012245/03411) LA CHATA ZORRO X BEYONCE-OF KINGDOM BULLS Née le 15/02/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme POULAILLON Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - ELMIRA DES ROXA LINA (ID:250269801365184 LOF:012371/03585) FABERDARON BULLSCKER X C'STICH DU GRAND FRESNOY Née le 25/04/2009 - Prod. Mlle TOUTAIN Virginie - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
3e EXCELLENT | 229 - RUBBLING MYRTLE (ID:968000003485341 KC:AJ02771303) GROZ-KRIGER ISMAEL MYSTYLE X SHIRPET BABY EDWINA Née le 14/03/2008 - Prod. Mme HOLLAND A J - Prop. Mlle LE FLEN Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 230 - FAYRITOPIA DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604276086 LOF:016092) ICE X GOLDEN BULL ROXETTE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme LEGRIS Aurélie |
BON | 231 - FEELING DU GANG DES PIRATES (ID:250269500379424 LOF:014576) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 15/09/2010 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
ABSENT | 232 - FOR EVER LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801635611 LOF:014699) MYBULL INVINCIBLE X ENJY LAND VAN MECHELAAR Née le 01/10/2010 - Prod. Mme KEIJZER Engelbert - Prop. Mme LE PARC Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 233 - FALLA-BELLA-LUNA DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269604259854 LOF:015581/04056) (CH) IAM X ESPERANCE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Née le 27/11/2010 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mlle LE FLEN Aurélie |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - FRIDA DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395745 LOF:020536/03051) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. PAULINO Antonio |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
PROMETTEUR | 244 - FIDJI DU DOMAINE DES DOUX NORMANDS (ID:250268500432913 LOF:020812/03294) ELUARD DES LARES DE L'AUREVIERE X DOLCE DE LA GARDE CATALANE Née le 08/12/2010 - Prod. Mme GOHIER Annabelle - Prop. Mme MEUBLAT Jacqueline |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - FOLY DA QUINTA DO CHAO DA CASA (ID:941000011786451 LOP:432853) FORTE VENTURA DA MATA DO EUCALIPTO X KAIA DE AMEIRAS DO INCENSO Née le 16/04/2010 - Prod. M. MADEIRA Daniel - Prop. Mlle BOIZIOT Emmanuelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - F'ATHENA DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801453332 LOF:042883) UM DIT ULSTER OF SEA BIRD SANCTUARY X COOKIE DES PASSAGERS DU VENT Née le 24/01/2010 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. LA BEE Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - EASY DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602655356 LOF:041293/07933) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ULTIMATE BEAUTY BLACK DE LA BAIE BONAVISTA Née le 07/02/2009 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. M. CHEFDOR Gildas |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - FIRST LADY DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604073194 LOF:043770/08219) (CH) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X DIAMANT DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 05/07/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
2e EXCELLENT | 251 - FREGATE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801529587 LOF:043359/08229) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X ARWEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 29/05/2010 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mme CROISSANT Céline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 258 - EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801467639 LOF:027693/05882) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
3e TRES BON | 259 - FAUSTINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500315913 LOF:028109) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 05/03/2010 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
2e TRES BON | 260 - FEE-CLOCHETTE DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602880215 LOF:028097/06052) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 16/02/2010 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. MEYNIEL Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 261 - DOLLWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602305815 LOF:025838/05737) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. PINAULT Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 262 - ERMINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500326735 LOF:027768/05913) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 01/12/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 263 - ERWANA DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602705938 LOF:027300/05813) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. SAMSON Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 264 - FLORIDE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500360603 LOF:028350/06010) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X ARIANE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 01/06/2010 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme DESPRES Stéphanie |
2e TRES BON | 265 - FLOURADENN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604115167 LOF:028419/06039) FREELANDER VAN'T LAURIERENHOF X DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 09/06/2010 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. VINCENT Julien |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 272 - EVE DU TUC DE L'ADOSSE (ID:250269800981390 LOSH:0973916) UNISON X BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. M. AUNAC Michel |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - FAIROUZ DU DOGGENHAGEN (ID:250269604092461 LOF:000565/00083) PACHALIK DE LA BAUME CROMAGNON X DWALI DU DOGGENHAGEN Née le 29/09/2010 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - BELA TENEBROSA DE BOROSI (ID:2EXK 275 LOF:000467/00103) (CH) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 278 - HENOLA A LENDA DA QUINTA DA LIRIA (ID:941000012230897 LOP:439004) DUQUE DA QUINTA DA CERDEIRA X NIARA DA QUINTA DA LIRIA Née le 20/08/2010 - Prod. Mme DIAS Esperança - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 282 - FLAVIA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801505143 LOF:024001/03848) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X MIKI VOM FUGERHOF Née le 22/06/2010 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. MALIMPENSA Bruno |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
3e TRES BON | 287 - EABIZA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602783956 LOF:023267/03742) NESTY VOM FUGERHOF X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 03/08/2009 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - EACCUME DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602735346 LOF:023264/03749) NESTY VOM FUGERHOF X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 03/08/2009 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme M. BUREAU Josette et Norbert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 289 - FULENN-AOUR DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604484050 LOF:024219/03882) DASSO V. D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 09/11/2010 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. BUREL Christian |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 297 - F'GYALMO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602920206 LOF:002806) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
1er EXCELLENT | 298 - F'KUNDALINI DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502945 LOF:002878/00593) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Née le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle CHERON Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - CHIVA DES TERRES GELEES (ID:250269400006774 LOF:002470/00524) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Née le 09/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. M. LESUEUR Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - C'TSEN YAR-KHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602160923 LOF:002510/00542) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
3e EXCELLENT | 301 - DAKU-SANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602564001 LOF:002699/00580) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mme BESCHER Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 302 - F'SANGHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269500420986 LOF:002946/00629) BALU OD KREMILKA X EDEN-XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 27/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle CHERON Marlène |
PROMETTEUR | 303 - JAYANI NARPO RANSI (ID:203098100305258 CMKU:TD/2152/10) HERCULE NARPO RANSI X SHAN-HAI'S JULIP NARPO RANSI Née le 29/12/2010 - Prod. M. FORMAN Jan - Prop. Mme BESCHER Virginie |
TRES PROMETTEUR | 304 - SENG KHRI HUANG NIU (ID:939000010184815 MET:839/11) SINA NIMA SENG KHRI X REYSCHA SENG KHRI BOHEMIA SIRAGUE Née le 14/12/2010 - Prod. Mme MARTON Eva - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 319 - ERA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269602727765 LOF:042361/07233) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 07/12/2009 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er TRES BON | 320 - FLOTTEMAINVILLE DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801528087 LOF:043316) DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE X BAMBA DE LA TERRE PROMISE Née le 01/05/2010 - Prod. Mlle LERON Céline - Prop. Mlle LERON Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 321 - BOHEME DES TERRES DE GROIE (ID:250269600764453 LOF:029259/05637) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/03/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 322 - CAINZA DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602275209 LOF:035313/06331) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X CELESTE VAN'T STOKERYBOS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - DALINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 005 LOF:036300/06398) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
4e TRES BON | 324 - DOLCE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GDM 809 LOF:038005/07244) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. Mme GAGNEUX Cyril et Anne-Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - FANTINE DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269604045350 LOF:044538/07877) BLUMOON TANZENITE V BLACKROCK CD X FUNATIC VINTAGE Née le 09/08/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. MARCHAND Yves |
BON | 326 - FANZINE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801511660 LOF:043784/07468) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X COCAINE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 21/05/2010 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
3e TRES BON | 327 - FENOMENE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604068221 LOF:044735/07805) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
INSUFFISANT | 328 - FILLE UNIQUE DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269604066218 LOF:043884) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X CAINZA DES COMPAGNONS DE LA MANE Née le 12/06/2010 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
2e TRES BON | 329 - FUJI YAMA SAMA DES PAYS CEVENOLS (ID:250268500467852 LOF:045244/07784) PARTAGAS DE MARAIS CHAMPAGNE X CEVENNES DU HARAS DE LA VERGNE Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 330 - GEISHA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604117087 LOF:046522/07864) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - TAMIDELIS ECLIPSE-DE-LUNE (ID:250269500295122 LOF:001798/00225) (CH) OBI-WAN KONESER X (CH) FIDJIE VAN'T SAMAIKA NEST Née le 28/05/2009 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
AIREDALE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 333 - FLORIANE VERSION 2.0 DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500487545 LOF:023716/03827) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 30/11/2010 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - LANYONS EXTRA TOUCH (ID:250269801460460 KC:AK04260501) VERTWAY SCOTS GUARD AT LANYONS X (CH) S'GINGKA DE CORNILLE AT LANYONS Née le 21/09/2009 - Prod. M. PETER Julian - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 336 - CARMEN DE LA MINE BLEUE (ID:250269801121141 LOF:026048/04267) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Née le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
2e EXCELLENT | 337 - ESMEE DU JARDIN AUX IRIS (ID:2GKL 380 LOF:027198/04499) BOUTT DU BOIS DES VALLONS X BRINDILLE DE MALVAU Née le 23/06/2009 - Prod. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - ETOILE DE CORNILLE (ID:250269801436856 LOF:027281/04483) (CH) OCELOT DE CORNILLE X (CH) UPSY DE CORNILLE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 339 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE (ID:250268500258771 LOF:064963/09181) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X CALLIOPE DE LA MINE BLEUE Née le 20/11/2009 - Prod. M. MACE André - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - FREHEL DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR (ID:2GPK 411 LOF:065110/09089) ELLIOT VAN FOLINY HOME X ALIX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 04/02/2010 - Prod. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie - Prop. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 343 - FORGET-ME-NOT DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2GUZ 348 LOF:065649/09189) FOXTAN'S WHO'S DA MAN X AMANDA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 11/11/2010 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - MAXFLY FAIR ATTITUDE (ID:250269602736384 LOF:018855/03184) (CH) ROCKY RIDGE KATE'S KEENAN X (CH) VANITY FAIR OF SWEET SURPRISE Née le 01/02/2010 - Prod. Mme GUIGNIER Valérie - Prop. Mme GUIGNIER Valérie |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - EUPHORIA BLOSSOM DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500200662 LOF:008993/01753) (CH) HOT NEWS OF HAPPYTAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Née le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 348 - GRAND DESIGN WELSH ATTITUDE (ID:250269604260279 LOF:009296) CUNNINGS DOUBLE ELECTRON X ETINCELLE DU BOIS BARRE Née le 10/02/2011 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. Mme BODMAN-BARNES C. |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - FLOR-BLUE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604181982 LOF:001624/00261) SIMPLY-THE-BEST DE LA CADIERA X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. Mme LELARGE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 351 - WINONA DE LA CADIERA (ID:938000000446793 LOE:2008727) LETO-ATREIDES DE LA CADIERA X ARIGNA ELECTRA DE LA CADIERA Née le 14/12/2010 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - ENDY DU COTEAU DES LOUVERIES (ID:250268500226046 LOF:022312/03822) ANGEL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X CANDY DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Née le 26/06/2009 - Prod. M. LAVIEILLE Gilles - Prop. Mme DOREY Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 357 - FIESTA OF JACK AND CO (ID:250269801548270 LOF:027068/04559) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 02/06/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - EASY D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:250269801333540 LOF:041869/06713) BIJOU DE SINFORACE X BIBA DE SINFORACE Née le 22/01/2009 - Prod. Mlle WALTI Valérie - Prop. Mme HARDY Catherine |
ABSENT | 360 - STONE TOWER CIGALE (ID:250269602249268 LOF:040108/06459) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 361 - STONE TOWER FOREVER (ID:250269604071141 LOF:043810/07104) DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN X ZALAZAR YOU GOT IT Née le 10/06/2010 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - CHEUC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 581 LOF:021511/04575) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - TAIBSHEE DU MAS SUMACS (ID:2CFT 303 LOF:003684/00591) POGUN DE DONADES X (CH) MORHAN (DITE MASSAI) DU MAS SUMACS Née le 12/06/2002 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. M. BELLIOT Claude |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - TRICK OR TREAT EMOTION IN MOTION (ID:250269500326220 LOF:012812/02473) TERJOS LORD OF THE RING X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LE ROY Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 371 - FERIA DE BULLS AND CO (ID:250268500465427 LOF:013768/02606) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X EVER LORDBULL STUNNING WOMAN Née le 23/10/2010 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - DIVA (ID:250269602382883 LOF:005421/01536) BOSSMAN HOLE SHOT TEAM X ALLY MC BULL D'ULTIME PASSION Née le 01/04/2008 - Prod. M. BERTHIER Aurélien - Prop. Mlle BORDEREAUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - LITTLE EARTHQUAKES HEART N' SOUL (ID:967000001516714 LOSH:1045135) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADAR X (CH) COW-BOYS ANGELS DULCINEA Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MARTENS Lbesje - Prop. Mme CORBEL Erika |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
SUFFISANT | 377 - MIRAI DE EL DORADOSTAFF (ID:250269602857253 LOE:EN COURS) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X DARK LADY DE EL DORADOSTAFF Née le 28/03/2010 - Prod. M. NAVAS TOBAR - Prop. Mlle DELMAS Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 378 - GREY GYPSY (ID:250269801723902 LOF:011663) CHARMONICS KENTUCKY BLUE X ETIQUETTE OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle TROMPAS Pascale - Prop. M. GONTIER Christophe |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - FEEDJY DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602948613 LOF:057102) DRIVER DU CHANT DE HIENDA X ARTEMISS FLOWER DU CHANT DE HIENDA Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle SCHEDID Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 385 - FATAL BEAUTY DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801481685 LOF:057890/09991) CAMERON DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU X DARK WOMAN DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
ABSENT | 386 - F'PEARL (ID:250269801619460 LOF:060517) BOSCO X AMERICAN BEAUTY DU TREIZIEME ANGE Née le 25/07/2010 - Prod. Mlle ARDOUIN Virginie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
2e EXCELLENT | 387 - POYPOY SPEED PERFECT FAVELAS-PAKY'S (ID:250268500403892 LOF:059250) BOUNTY DU ROYAUME DE BACCARA X ATHENA Née le 15/07/2010 - Prod. MM. MANGOU Arnaud et Romuald - Prop. M. BENOIST Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 388 - GALIA DE L'ECRIN DES ETOILES D'OR (ID:250269801726394 LOF:061542/09171) CASSIUS X ULA'MINA Née le 02/02/2011 - Prod. Mme CHAUVEAU Julie - Prop. Mlle GUILLOT Emilie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - ESMERALDA DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602894994 LOF:172855/31750) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 10/10/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
2e EXCELLENT | 403 - FLORA DE LA CASTELVIROISE (ID:250269801513536 LOF:175494) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X SWEET CHEEKS UNDERCOVER ANGEL Née le 12/04/2010 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. M. MINDEAU Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 404 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 405 - ELITE-TOP-MODEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201007498 LOF:167716/30831) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Née le 23/01/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 406 - FABIOLA D'IVENA DES LYS (ID:250268500454237 LOF:180844) EVERLAND DU VAL DE MOGADOR X DAHIKA BLUE STAR NOREV'S Née le 21/11/2010 - Prod. M. MINDEAU Serge - Prop. M. MINDEAU Serge |
TRES BON | 407 - FALBALLA HUNDERWOOD (ID:250269201036245 LOF:180561) ROLL'S ROYCE HUNDERWOOD X BLUE ETERNITY HUNDERWOOD Née le 21/07/2010 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme KERBOEUF Chantal |
2e EXCELLENT | 408 - FANGIE-LOVE DES ETOILES D'YVANN (ID:250268500415313 LOF:179110) TITAN DE LA PAM'POMMERAIE X EMMY ROSE DE LA VIERGE DOREE Née le 20/09/2010 - Prod. Mme BROSSARD Anne-Marie - Prop. Mme BROSSARD Anne-Marie |
4e EXCELLENT | 409 - FELY DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644062 LOF:179320/32595) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BLUE BELLE DE LA CASTELVIROISE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme DANDIN Evelyne |
ABSENT | 410 - F-GOURMANDISE DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269801644023 LOF:179074) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BABY-LOVE DU PUY DORE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. TOUSSAINT Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - FLOWER BOMB DE L'ABER WRAC'H (ID:250269801527465 LOF:177202/32157) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X BEYONCE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. Mme BOZEC Nelly |
ABSENT | 412 - FLYKA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604155534 LOF:178417) BEEPER DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BABYLOU DU PUITS DES SORTILEGES Née le 24/09/2010 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. Mme VINEY Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 413 - GARANCE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604274820 LOF:180969) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X AMANDINE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 24/02/2011 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. M. MINDEAU Serge |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
ABSENT | 416 - FIONA JOLIE DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700332685 LOF:219288/43823) BUZZ DU CAP DES EMBRUNS X AIDA DU CHENE DANIELE Née le 05/01/2010 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - EDDIE BRITT DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700300246 LOF:216029/41981) SNOOPY DE LA DENILAIS X AIDA DU CHENE DANIELE Née le 27/04/2009 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - FREYA-FIREFOOT DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500276379 LOF:220154/42405) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. VIEL Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
3e TRES BON | 420 - ECLIPSE DU RUCHER DE COUPIGNY (ID:2GJK 011 LOF:216960) D'ARTANJAN DINABURG WONDER X UTTANE DU PETIT BOIS DE LA CHAPELLE Née le 03/06/2009 - Prod. M. WIART Patrick - Prop. M. GENEVE Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - FIFTY-FIFTY DES LANDES DE BRUYERES (ID:2FPC 752 LOF:221408/42764) EVEREST DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BABIOLE DES LANDES DE BRUYERES Née le 14/08/2010 - Prod. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine - Prop. M. VIEL Christophe |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT | 422 - EDEN (ID:250269801433701 LOF:217432/42018) VEGAS DE LA COUR D'AMON X CHOPARD Née le 15/06/2009 - Prod. Mme MEIJER Ria - Prop. M. PINEAU Raymond |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - FRIPONNE DE LA DEROCHERIE (ID:2GSB 308 LOF:221268/42828) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X SILENE DE LA DEROCHERIE Née le 14/07/2010 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. M. GOHE Benoit |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - FRIMOUSSE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801509669 LOF:219223) STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE X CERISE DU CHEMIN DU MONTEILLARD Née le 24/01/2010 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - PASSWORD' ELEONORE (ID:250269602827213 LOF:218501) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X PASSWORD' BONNIE Née le 19/11/2009 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mme GUILLO Céline |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
TRES PROMETTEUR | 429 - FEE-GALINETTE DU TIRSO DE MOLINA (ID:250269500369021 LOF:223053/43042) DON DALI DES PIERRES DE JADE X CHOUPETTE DU TIRSO DE MOLINA Née le 25/12/2010 - Prod. MM. DECORTE Patrick et Cyrille - Prop. Mme BROSSARD Anne-Marie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - DARLING DES AIRS BOHEMIENS (ID:2FBB 985 LOF:213399/41806) BACCHUS VON DER BARKE X PIA VOM BENTHENER FORST Née le 27/07/2008 - Prod. M. BOY Christian - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 432 - PASSWORD' EVANESCENCE (ID:250269602835355 LOF:218498/42578) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X PASSWORD' BONNIE Née le 19/11/2009 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - EMILY JOLIE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2GFG 155 LOF:217998) CACHOU DU BIGNON D'HOSCAS X TOPSY DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/08/2009 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - EPONINE BACH DU GRAAL (ID:250269602633312 LOF:216139) ASTON BACH DU GRAAL X BRAGANCE BACH DU GRAAL Née le 16/03/2009 - Prod. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme GUILLO Céline |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - HAYSKEM ENYA (ID:941000011200264 LOF:009022/01647) ROYBRIDGE DIAMOND KNIGHT X HAYSKEM ANDREA Née le 17/09/2008 - Prod. M. LABANDON Santiago - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 442 - VINOUN-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:2DPR 480 LOF:006910/01398) OTCHERK DE BELAYA KHETA X RECKLESS TAIGA Née le 29/06/2004 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 443 - FORCE-DE-VIVRE-LOLITA OF KARASEA (ID:250269604141930 LOF:009374/01814) (CH) CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA X (CH) VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e BON | 444 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 445 - FIDJINE DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269604125496 LOF:009686/01917) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X HAYSKEM ENYA Née le 21/12/2010 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. Mlle GUYEN Ghislaine |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - ALUK'S LUCY LA BAIE DE L'ARCHANGE (ID:048635270 AKC:WS30614301) IGOR OF ALUK X ALUK'S CHANEL Née le 30/11/2008 - Prod. M. CHILINSKI - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 456 - EDEN OF AQUA ICE (ID:250269602825942 LOF:055643/11045) CROW BLANC DES NEIGES DU DRAGON X ALL STAR OF NASHKAIA Née le 10/09/2009 - Prod. M. Mme WILLM Marcel et Nicole - Prop. Mme CARRE Isabelle |
2e EXCELLENT | 457 - FOLA-MOOR DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500382197 LOF:056487/11239) SKY STAR OF HASAKI TEAM X CALIE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 20/05/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - ETOILE FILANTE DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801290502 LOF:055120/10932) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CARRE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 459 - FLEUR DES NEIGES DES REVES POLAIRES (ID:250269801595215 LOF:056611) DINOZZO DE LA PLAINE DU YUKON X CALI DE BLAU FONTEIN Née le 24/06/2010 - Prod. Mme CARRE Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - EMY-LEE PRETTY DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449376 LOF:031799/05579) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BACCARA DE DJERAMBAR Née le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - EULYMPE DE DJERAMBAR (ID:250269602857335 LOF:031920/05663) (CH) JAN-SHARS MOZART X DIVINE DE DJERAMBAR Née le 25/07/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - FALBALA DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801602586 LOF:032781/05750) (CH) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X (CH) BACCARA DE DJERAMBAR Née le 01/10/2010 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - FIDJIE DE DJERAMBAR (ID:250269602954827 LOF:032370) URSULE DE DJERAMBAR X CAMELLE DE DJERAMBAR Née le 06/01/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - FANTASIA-IN-LOVE DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801602479 LOF:032784/05741) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BACCARA DE DJERAMBAR Née le 01/10/2010 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 469 - GINA-LOLO-BRIDGIDA DE MINGYAR (ID:250268710001670 LOF:033440) VEGAS DES DIABLOTINS DES ISLES X ANTHINEA DE LA BACSKA Née le 28/01/2011 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. M. LECLAIR André |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 473 - GITANE DE DJERAMBAR (ID:250269604256626 LOF:033311/05915) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X CRUZ DE DJERAMBAR Née le 10/01/2011 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - ENZA CHOW FOREVER (ID:250268500259712 LOF:019487) AN-GO DU LI-TCHEOUNG X CASUMI GAO DE HASBAYA Née le 02/10/2009 - Prod. M. PRIZIAC Pierre - Prop. Mme BREMELIN Valérie |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - FANG HUA DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604060521 LOF:019901) TANLAP TWICE ICE X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 23/04/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mlle BREHELIN Valérie |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 483 - ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602954138 LOF:005511/01056) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/12/2009 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - COEUR CAYENNE ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801135422 LOF:004822/00974) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 485 - COUNA ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801160375 LOF:004821/00948) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
4e EXCELLENT | 486 - DRAGONNE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269200195523 LOF:004978/00980) (CH) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X (CH) AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/04/2008 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 487 - FEGAIA CAALL DES LEGENDES D'ARGOAT (ID:250269604026578 LOF:005866/01122) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X COEUR CAYENNE ATHIS DES LEGENDES DE RETZ Née le 23/07/2010 - Prod. M. ABJEAN Jean-Pierre - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
3e TRES BON | 488 - FEILOU DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269201037571 LOF:005649/01105) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X ULANNE DES LEGENDES DE RETZ Née le 16/05/2010 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 489 - GWENAL DES TERRES DE MAGDALENA (ID:250269604286652 LOF:005950) CRUNCHY X DIAM'S VENUS DES CRINIERES DE FEU Née le 10/02/2011 - Prod. Mme ANGEE Nadine - Prop. M. VALLEE Bruno |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 494 - FURUI CHANUR NO HIKARI DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS (ID:250269604174612 LOF:006709) COTSU-KI O CHANUR X B'TSUKIYO GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 28/08/2010 - Prod. Mme BRODART Sarah - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
PROMETTEUR | 495 - GALLIFREY NO AKA TSUKI O CHANUR (ID:250268500460848 LOF:006883) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X DAIROKAN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mlle CATTANT Fanny |
TRES PROMETTEUR | 496 - GALLIFREY TIRUN ARAUN O CHANUR (ID:250268500460797 LOF:006881) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X DAIROKAN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - EMIKO MY BREIZH PARADISE (ID:250269801427521 LOF:000766/00165) CHOCOLATE DREAM DU VAL DE LA BOISSIERE X AMERICAN PIN-UP GIRL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/11/2009 - Prod. M. CASTEJON Damien - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
HOKKAIDO PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 498 - NIDHOG'S NINIGI-NO-MIKOTO KATSURA (ID:208206000160562 LOF:000041/00009) BAMATSU OF NAGAREGUMO X K'YABU TAJGETA Née le 19/02/2011 - Prod. Mme KAALHOJ JORGENSEN Jette - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - FUJIYAMA-HIME DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602952797 LOF:000327/00067) ALMARVEN'S DAIKOKU X CYSHA HIME DES YEUX DE LA TENDRESSE Née le 08/04/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - DIXENCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162698 LOF:000322/00127) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 503 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 504 - FABIOLA DU PAYS GABAYE (ID:250269801629267 LOF:000359/00101) EXTASY DU PAYS GABAYE X EVORA DU PAYS GABAYE Née le 25/09/2010 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - AMANDINE (ID:250269600900471 LOF:009599/02730) T.I X T.I Née le 03/07/2005 - Prod. Mme LELOUP-BLANCHET Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 509 - FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543290 LOF:010561/03124) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e EXCELLENT | 510 - FRANCE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543291 LOF:010562/03123) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
GRIFFON FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 514 - BRETAGNE (ID:2FCW 855 LOF:007723/02164) URSULE DES CINQ SAPINS X SIBELLE DES CINQ SAPINS Née le 07/05/2006 - Prod. M. DRILLET Jean-Yves - Prop. M. LEMASSON Ange |
3e TRES BON | 515 - ECLIPSE DE RHUYS VILAINE (ID:2GLT 287 LOF:009140/02384) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X VOXANE Née le 08/09/2009 - Prod. M. LEMASSON Ange - Prop. M. LEMASSON Ange |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - ELLA DE RHUYS VILAINE (ID:2GLT 288 LOF:009141) CAPORAL DU CHEMIN DE L'EPINE X VOXANE Née le 08/09/2009 - Prod. M. LEMASSON Ange - Prop. M. LEMASSON Ange |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - ALBANE (ID:2ECS 505 LOF:002299/00645) BENY SANDOROV DVOR X TEVA DES ABOYEURS DU VAL DE SEMOUIRE Née le 20/07/2005 - Prod. M. CHESNE Marcel - Prop. M. CLERISSY Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 518 - FREJUS (ID:250269201037301 LOF:003017/00672) VASCO X ULLA Née le 18/05/2010 - Prod. M. LARIQUE Robert - Prop. M. DEHAIL Grégory |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 522 - BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 261 LOF:026912/05292) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Née le 06/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT | 523 - ECLIPSE (ID:250268500205211 LOF:027726/05483) BALTHAZAR DU GRAND HOURQUEYRE X BAHYA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 01/09/2009 - Prod. Mme DODARD Gaëlle - Prop. Mme GUILLEUX Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 524 - AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2ENX 066 LOF:026747/05378) SOYEUX X TUSAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 28/07/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 525 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - DIVA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 839 LOF:027348/05356) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X VICKY Née le 26/04/2008 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 527 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 529 - FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GPN 630 LOF:006134/01465) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 530 - ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 549 LOF:006073/01430) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 532 - CHIPIE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 841 LOF:018007/03912) ATOLL DES ROSIERS D'ANJOU X VAHINE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 15/06/2007 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - ARIELE DU NOUVEAU DEPART (ID:250269800774817 LOF:017179/03851) SAM DE LA GRAVIERE BLEUE X NORAT DE FIN RENARD Née le 24/05/2005 - Prod. Mme BERTHEAU Christine - Prop. M. HUREL Claude |
4e EXCELLENT | 534 - CALYPSO (ID:2FRX 293 LOF:017946/03889) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X VOLTA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 20/06/2007 - Prod. M. SIMONOT Alain - Prop. M. HUREL Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - EGEE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2FTK 886 LOF:018744/04095) VIDOCK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X ULCA GARANDES Née le 09/07/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
3e EXCELLENT | 536 - ELITE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2FTK 884 LOF:018746/04094) VIDOCK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X ULCA GARANDES Née le 09/07/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 547 - EMMY AWARD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 137 LOF:023019/04741) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er EXCELLENT RCACS | 548 - EURIDYCE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GMD 180 LOF:023116/04700) DIPLODOCUS DU HARAS DE LA VERGNE X CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e EXCELLENT | 549 - FLAPIE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801513695 LOF:023211/04784) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 550 - DAVINA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 111 LOF:021996/04549) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
3e TRES BON | 551 - DEESSE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801223815 LOF:021509/04531) ARAMIS DU DOMAINE DE SULTAN X TATOU DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 552 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
ABSENT | 553 - DYNA (ID:250269500241872 LOF:022042/04599) ROCKY DU HARAS DE LA VERGNE X URSULA Née le 19/10/2008 - Prod. Mme AUREGAN Danièle - Prop. Mme BIROT Rosella |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 554 - DELICE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249455 LOF:021898/04575) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 555 - CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 325 LOF:021070/04403) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 556 - FENG SHUI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604073947 LOF:023545/04803) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e EXCELLENT | 557 - FLAMBIE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801550540 LOF:023983/04850) BONGO DU RALLYE DU MOULIN DES ASTERS X DEESSE DE L'ANGE FIDELE Née le 24/08/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 558 - FIRST-SNOW DU CLOS DOMINANT (ID:250269604136712 LOF:024265/04959) OLIVER TURGUESA PLAYA X DIABLOTINE DU CLOS DOMINANT Née le 04/12/2010 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mlle LEPLONGEON Wendy |
TRES PROMETTEUR | 559 - FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604258799 LOF:024174/04871) B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE X CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
ABSENT | 560 - GISELE DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GVM 567 LOF:024279) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL Née le 07/01/2011 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 561 - TOPAZE DES HAUTS LOUIS (ID:2CFV 617 LOF:016342) RICQLES DU CLOS DE RIVENSOL X MUDDLE-UP DES OMBRIERES D'ASQUES Née le 05/08/2002 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. Mme BIROT Rosella |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 565 - MERANGA GRANDE EBONY OF RANDA'S SOUL (ID:276097202147988 LOF:003567/00552) (CH) JASPER'S MLANGAHILL DURANGO X MERANGA GRANDE CHANTY Née le 30/08/2010 - Prod. M. MAREK Georg - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 566 - RANDA FOROSI DE TEUFELSORT (ID:YWG 978 LOF:001173/00229) SARULA FOROSI X JINGA MEISKE V. HUIZE LAURILLARD Née le 16/07/2000 - Prod. Mme WINTERMANTEL Suzanne - Prop. Mlle JOUANNE Odile |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 570 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - CAPRI DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 588 LOF:095882/20119) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. ZALEWSKI Fabien |
ABSENT | 572 - CINDERELLA (ID:250269600934223 LOF:094305/20223) WITTEKIND COLUMBUS X TANIA DU BOIS DE L'OR Née le 09/01/2007 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - ETOILE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 460 LOF:097462/20683) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 25/03/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 574 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - EPHIRA DU PERTHUIS CHURIN (ID:250269801365074 LOF:035684/06939) XORI V.DREI LARCHEN X BALTIQUE VOM FELSENMUHLERTAL Née le 20/03/2009 - Prod. M. BAILLIS Eric - Prop. M. LENFANT Patrice |
ABSENT | 578 - VIX MA FILLE (ID:2EXH 076 LOF:035277/06653) MAJOR DE L'ECUME DES VENTS X PLUME Née le 23/09/2004 - Prod. M. BONNET - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 579 - FREDERIKA (ID:250269602969318 LOF:037153) (CH) XANTO III V.D. LONSBIRKE X VIX MA FILLE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 582 - DUNE DU CLOS DE LA CHEVARDIERE (ID:250269500193973 LOF:030599/07065) RAJA X ABSCISSE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 03/03/2008 - Prod. M. TUAUX Philippe - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
1er EXCELLENT | 583 - DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:2FZZ 729 LOF:031100/07133) ANTARES X VENUS DE LA FERME DU ROTOUR Née le 23/06/2008 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle QUINQUET Héloïse |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 584 - GEISHA (ID:250269801568054 LOF:034754) BLUES X DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle QUINQUET Héloïse - Prop. Mlle QUINQUET Héloïse |
TRES PROMETTEUR | 585 - GROOVY (ID:250269801568124 LOF:034755/07799) BLUES X DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle QUINQUET Héloïse - Prop. Mlle FAUTRAT Solenne |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 587 - FOSSETTE DES PLAINES DU SAOSNOIS (ID:250268500400993 LOF:023773) VIC DE LA COLLINE JOLIE X ABI DU HAUT BOIS DES MALTOURNES Née le 06/07/2010 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. M. ROCHE Thibaut |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 590 - ERA DES CHASSEURS DES GRANDS PRES (ID:250269602820840 LOF:000325/00096) (CH) ALY DU GRAND SENECHAL X (CH) UTOPIA DO CHOUPAL Née le 20/11/2009 - Prod. M. Mlle GOULVENT Mathieu / METAYER Annabelle - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 596 - FARA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 195 LOF:262257/42978) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 597 - DIKA DU DOMAINE DES CROISETTES (ID:2GET 530 LOF:254425/41055) ROCKY DE SANT TUDEC X SIDONIE Née le 05/10/2008 - Prod. M. CARRE Olivier - Prop. M. CARRE Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 598 - FAYA DE KEROULEN (ID:250269604177529 LOF:264170/42797) COSSY DIT COB X DIVINE DE KEROULEN Née le 10/07/2010 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. BARBEREAU Eric |
1er TRES BON | 599 - FUNNY DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2GMZ 199 LOF:262253) CYRANO DE SAINT LUBIN X SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 26/04/2010 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. PATARD Etienne |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 603 - BAFFY (ID:250269700222658 LOF:241431/39800) TONUS DES MARES NOIRES X THAIS DES BOIS METAIS Née le 27/06/2006 - Prod. M. ANNE Patrick - Prop. M. ESNAULT Joël |
1er TRES BON | 604 - ETOILE DE LA CROIX BOBET (ID:2FJC 068 LOF:258073) VIDOCQ DE LA CROIX BOBET X BAFFY Née le 07/05/2009 - Prod. M. ESNAULT Joël - Prop. M. ESNAULT Joël |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - EPSILON DU DOMAINE DE LA LUNA (ID:2GEG 039 LOF:098436/18533) BRICK DE CAYOMIL X URVA DU DOMAINE DE LA LUNA Née le 13/05/2009 - Prod. M. BESSONNET Bernard - Prop. M. BALME Vincent |
SETTER ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 614 - SET'R RIDGE'S BROADWAY MELODY (ID:250269604240451 LOF:219601/42213) (CH) SET'R RIDGE'S ROYAL HEIR X SET'R RIDGE'S ENLIGHTENED Née le 05/06/2010 - Prod. Mme NEWMAN Mélissa - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - FUNNY DE LA FIEFFE DU BOIS (ID:250268500392619 LOF:040549/08348) BASILE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X DIANE I DE KORRIGAN FOREST Née le 20/08/2010 - Prod. M. POUPINET Jérôme - Prop. M. VEILLARD Arnaud |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
3e TRES BON | 618 - DELICE DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269500248427 LOF:058903/08885) TEXAS DU VAL DE LOUE X SNIPE DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 05/11/2008 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. BOUDER Yohann |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - TRAWRICKA HEATHER (ID:981100002071473 LOSH:1053651) M'EUDAIL TOUCH OF CLASS X TRAWRICKA CASHMERE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme MCKIMM-PIERRE Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - FAIRY GLEN OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801558327 LOF:000173/00045) ULEY OF CLAN BUCHANAN X MOUSE HUNTER'S AMIRA GLORIA Née le 27/03/2010 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme BOISAUBERT Audrey |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - FRIDA AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269602963573 LOF:205033/29819) DJAKE AU PAYS DU CADRE NOIR X DAILY NEWS AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 24/02/2010 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. M. LE CLAINCHE Thomas |
2e EXCELLENT | 628 - FUNKY MUSIC DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:250268500302323 LOF:205555/29671) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X ATOMIC BETTY BOOP DE PLANCHEVIENNE Née le 26/03/2010 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. Mme CHIRA Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 629 - BELL'A-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269600816217 LOF:177612/27584) VERY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X FAIRYWOOD'S POSY Née le 23/03/2006 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. M. LE GOURIEREC Pierrick |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
EXCELLENT | 639 - EMIE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201024718 LOF:101158/14383) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X UNIVERSAL PICTURE DES JARDINS D'EPONA Née le 06/10/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. COLLIAUX Philippe |
EXCELLENT | 640 - ENOUCHKA (ID:2GMV 150 LOF:099764/14610) BURDY DE LA VALLEE MORGANE X BALTIQUE Née le 27/09/2009 - Prod. M. MICHEL Philippe - Prop. M. MOUSSU Stéphane |
ABSENT | 641 - EPI D'OR DU MONT DES SERFS (ID:250269801497901 LOF:103398) OLIVER I DU ROYAUME D'ELSA X UTOPIA DU JARDIN D'ARDENNE Née le 11/11/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
TRES BON | 642 - EVER FOR EVER TWO OF SIM (ID:250269801452678 LOF:102291/14984) STANROPH STARE AND GLARE X SIMGOLD URANUS Née le 30/10/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme GUERIN Marie |
4e EXCELLENT | 643 - FAVORITE GIRL DE LA VALLEE MORGANE (ID:250268500345004 LOF:107101) DYONISOS DU PAYS SAUVAGE X COLOMBA DU PAYS SAUVAGE Née le 21/04/2010 - Prod. Mme PAROT Catherine - Prop. Mme PAROT Catherine |
2e EXCELLENT | 644 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 645 - GUISACHAN EASIE (ID:2GNM 720 LOF:103205/14246) GUISACHAN TAKE IT EASY X GUISACHAN CANELLE Née le 09/12/2009 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. Mlle HELLO Valérie |
3e EXCELLENT | 646 - STANROPH SHE'S THE ONE FOR ME (ID:958000000599023 LOF:114621/14665) STANROPH STAND BY YOU X (CH) STANROPH SHE'S GOT THE LOOKS Née le 18/02/2010 - Prod. Mme WOODCOCK Anne - Prop. Mme GODENIR Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 647 - DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:2FTY 037 LOF:092203/13297) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
3e EXCELLENT | 648 - DREAM MELODY DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 943 LOF:093063/13427) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
TRES BON | 649 - DUCHESSE DES BERBERIS (ID:2FNH 393 LOF:091549/13292) GLOI FAIT ACCOMPLI X URSULA DES BERBERIS Née le 06/09/2008 - Prod. M. BEZIN Thierry - Prop. Mlle WIATER Mélanie |
2e EXCELLENT | 650 - ELSA DE LA VALLEE MORGANE (ID:250268500194754 LOF:099881/14587) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X BIANCA DE LA VALLEE MORGANE Née le 26/08/2009 - Prod. Mme PAROT Catherine - Prop. Mme PAROT Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014383 LOF:100265/14021) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GUERIN Marie |
4e EXCELLENT | 652 - LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY (ID:250269602683261 LOF:097204/13903) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X VELUNA Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mme ROZE Gesa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 653 - FARAH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500337962 LOF:109255/14878) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 14/08/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LETOQUART Cédric |
ABSENT | 654 - FENDI FENDY DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604223271 LOF:109886/15061) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme LE PARC Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 655 - FRAGRANT CLOUD DE HARESWITH (ID:250269604139011 LOF:110103/15703) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X VANITY FAIR SABLE DE HARESWITH Née le 31/12/2010 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme HARVEY Susan |
TRES PROMETTEUR | 656 - GRACEFUL LADY DE HARESWITH (ID:250269604141152 LOF:110112/15702) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BEAUCHASSEUR CHANTILLY LACE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme HARVEY Susan |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - DECLIC DE LA COMBE COULINVAUX (ID:250269602761208 LOF:000866/00228) ALPHA DE LA FONTAINE MARGOT X UTHA DE LA COMBE COULINVAUX Née le 19/07/2008 - Prod. M. Mme JACQUEMIN Cyril / PERRIN Sandrine - Prop. M. Mme PORTE Franck et Béatrice |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 662 - EMY (ID:250269602825762 LOF:245628/34317) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X API DES MONTS DE CAUX Née le 27/09/2009 - Prod. M. CAIGNON Jean-Louis - Prop. Mme DELAMARE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - EBONY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801466973 LOF:246312/34393) DIABAO OF MERRILY X DAYDREAM DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 13/12/2009 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 664 - ELSY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500220255 LOF:244080/34187) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - E'LEIKA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500210470 LOF:242562/34186) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 26/06/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 667 - FANCHON DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269604174407 LOF:249703/35573) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 27/09/2010 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e EXCELLENT | 668 - FANTASIA MY LADY D'ARTENSET (ID:250269604275449 LOF:249853) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X CAROLINE CHERIE D'ARTENSET Née le 31/10/2010 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme PROUST Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 670 - ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269500297841 LOF:244826/34339) BILLSOR GLENLOGIE X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 28/10/2009 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme PROUST Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 671 - EXACT DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:250269602842148 LOF:241999/33990) URBINO DES DEUX CAMELIAS X VARIANCE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 23/05/2009 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme PROUST Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - FANTASIA DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602986354 LOF:246085/34631) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X BELLE-DE-NUIT OF MERRILY Née le 07/03/2010 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
2e ABSENT | 673 - QUICHENOTE EGLANTINE (ID:250269801412947 LOF:242952/34442) QUICHENOTE S'ZIDANE X VIREVOLTE D'ARTENSET Née le 11/07/2009 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - EVERYTHING PLUS DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201024283 LOF:019358/04177) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X (CH) A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 04/09/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 681 - FRENCH-CANCAN DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604055605 LOF:020210) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X DIVINE IDYLLE Née le 28/11/2010 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 686 - GUESS INES SEDUCTION DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269604311662 LOF:020384/04241) ZILK'S DIAMOND ROYAL TRI X (CH) KHAFKA'S DONA-PETRONA Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle HAUTEMANIERE Nelly - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 688 - FILOUTE DU DOMAINE DES LANDES (ID:2GRC 778 LOF:014796) VLADIMIR-PRALINE DES JOYEUX KORRIGANS DES SEPT ILES X ASTUS DU DOMAINE DES LANDES Née le 15/05/2010 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CHAUVET Karine |
BICHON A POIL FRISE CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 690 - BICIA'S XMAS XYLOPHONE (ID:208224000152821 DKK:00562/2006) (CH) BICIAS'S QUIFFY QUARK X (CH) WINTERLUDE'S HAPPY HOUR Née le 30/12/2005 - Prod. Mme STRAY - Prop. Mme ATKINS Myra |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 691 - KYNISMAR HEAVEN'S DESIRE (ID:250269604194113 KC:AM00164501) KYNISMAR MAGIC HEAVEN X (CH) BICIA'S XMAS XYLOPHONE Née le 26/11/2010 - Prod. Mme ATKINS Myra - Prop. Mme ATKINS Myra |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 697 - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GNH 641 LOF:037443/04763) KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE X (CH) BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 194 LOF:036550/04579) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/05/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 699 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 700 - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GVP 793 LOF:040270/04906) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X DORA DOLL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/12/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 702 - EMIE DES HECHES DE L'IC (ID:250269500282678 LOF:167881/21114) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X AMELIE DES HECHES DE L'IC Née le 28/03/2009 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON Meilleur de race | 704 - FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:250269801766912 LOF:001384/00331) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 706 - FABIOLA DU LION DE MONTROND (ID:250269500360548 LOF:001598/00383) BAYARD DU LION DE MONTROND X VEGA-STAR DU LION DE MONTROND Née le 15/05/2010 - Prod. Mme SCHNEIDER Véronique - Prop. Mme VACHE Fabienne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 708 - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA (ID:250268500270645 LOF:004450/00998) (CH) KEEP MY SMYLES EPOCHA X ILIONA EPOCHA Née le 20/09/2009 - Prod. Mme LYSOVA Olga - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - ESMERALDA ULYDIA DEL REY RAKASHI (ID:250268500245493 LOF:031933/05306) UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI X ULIDYA-MAIA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 24/09/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. BAUDIN Bruno |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN (ID:250269500226022 LOF:049968/08511) A-STAR-IS-BORN DU MAS DE QUERCY X AI HUONG LAN DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 15/05/2008 - Prod. M. EPAILLY Chirstophe - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES BON | 720 - FANTINE (ID:250269604213380 LOF:056014/09212) UMBO DU TEMPLE DES MANDARINS X CALINE DE LA RIVIERE DE DIAMANTS Née le 19/08/2010 - Prod. Mme VANDEVELDE Christine - Prop. Mme LETESSIER Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 721 - FAIRYDAE OF AI HUONG LAN'S DREAMS (ID:250269801613596 LOF:056818/09467) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X DECI-DELA DU DOMAINE DE CADOLAN Née le 01/12/2010 - Prod. Mlle LE CALVEZ Gwenaëlle - Prop. Mlle LE CALVEZ Gwen |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 724 - FANTINE D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269500339928 LOF:005665/01195) DOLPO DU HOUANG-HO X DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET Née le 09/03/2010 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - NYING-DU HET ZWAARD (ID:528140000394634 NHSB:2775173) POPO HET ZWAARD X CHEMCEM FROM THE MAGIC SUNSHINE Née le 10/12/2009 - Prod. Mme ZWAARTMAN - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 726 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 727 - FINCA DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604417683 LOF:005908) BAMBI X UMBRA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Née le 23/09/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. M. SAMSON Philippe |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - FOREVER ENJOYED DU VENT LEVANT (ID:250269801477510 LOF:009823/01663) ATISHA'S CONNEMARA MIST X SUN KOSI CHAMPS ELYSEES Née le 29/01/2010 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 733 - URSULLA DU PORCHE JAUNE (ID:250269800359204 LOF:017460/04352) (CH) SACHA DES PETITS SOMBREROS X SHADE DES BERGES DE LA DURANCE Née le 08/08/2003 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 734 - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269604138967 LOF:033534/08660) D ORSON DU CHEMIN DE L'YERRES X EVEN MORE DES CONTES DE VARMOS Née le 02/01/2011 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 739 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS (ID:250269602615093 LOF:026293/06921) UN CHICO DU CEDRE ENCHANTE X ANAIS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme LEFEUVRE Simone - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
2e BON | 741 - FOLIE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801494717 LOF:030346) DADO DU CEDRE ENCHANTE X DAPHNEE BLANCHE DU CEDRE ENCHANTE Née le 02/05/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 742 - FACETTE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801546835 LOF:030573) DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE X CLEA DE LA NICHE IMPERIALE Née le 01/06/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 750 - MAGDANEL'S BRENDY (ID:250269600823152 LOF:062673/12996) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X TOULA-BELLA DES PITCHOUNS DE LA MARONE Née le 09/04/2006 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. M. MARZIN Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 751 - DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500111357 LOF:079370/15563) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 26/07/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 752 - FUZZY LADY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602950982 LOF:092347/17494) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X VIOLINE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 762 - ELISA DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2GLA 760 LOF:088231/16959) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Née le 03/09/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 763 - CASSIDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602222000 LOF:072561/14331) VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X VOLUPTE DE LA GEODE Née le 09/10/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. M. MARZIN Frédéric |
3e TRES BON | 764 - ELLE-OISE DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250268500231037 LOF:088171/16947) ASTON DE MANNERLY X CHELSEA DU DOMAINE DES PETITS PRINCES Née le 04/11/2009 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. Mme JEZEQUEL Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 765 - FRIPOUILLE DE LA COUR AU COQ (ID:250268500337136 LOF:091965/17791) DENJY DES EPINOUSES X CINNAMON PRECIOUS GIRL DES EPINOUSES Née le 10/03/2010 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 766 - FAITHFULL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604109473 LOF:093666/17779) VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X ALLEGRA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 01/08/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme ALLAIN Isabelle |
2e TRES BON | 767 - FLOWER BY KENZO DES AROMES DU CANTOU (ID:250268500428463 LOF:095438) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X VAHINEE DU LOGIS DES HARFANGS Née le 12/10/2010 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
3e TRES BON | 768 - FURKA (ID:250269604079957 LOF:092040) BAHO DE TCHINGGIS X CANELLE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 31/05/2010 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. M. BALLAYER Patrick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - EXQUISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500264493 LOF:087762/16643) (CH) BENJY DES MARLIVIERS X CELTIC CHARM DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 18/09/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 773 - ELLO KITTY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602695284 LOF:086797/16605) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X VIOLINE Née le 09/08/2009 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 774 - FYONNA DU FIEF SAINT THEAU (ID:2GTX 265 LOF:095359) ESCAPADE DE L'ANGELARDE X CAPUCINE DES TERRES DE LA SERPENTERIE Née le 16/08/2010 - Prod. Mme WILLAERT Evelyne - Prop. M. MOKA Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 775 - GLAMOUR PASSION DE LA CASTELVIROISE (ID:250269604298924 LOF:100462/19649) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X CALI DES SOLEILS DE VENDOME Née le 09/02/2011 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. Mlle PETER Nathalie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 778 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 779 - FLEUR-DE-SHANGHAI DE LA BACSKA (ID:250269201042418 LOF:018373) VIVA ZAPATA DU JARDIN DE VATSANA X VUAN-CHAOLINE DES SABLES DES COTILLES Née le 12/12/2010 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 782 - FREHEL DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500391487 LOF:004206) TRISTAN VON REIFRA X EIICHI ESMERALDA YUUDAI KANTO DE L'ARC D'ASHERAT Née le 10/12/2010 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 784 - FAIRY QUEEN OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801625031 LOF:011948) CARDINAL MARIA SIRRAH X DAPHNEE DES ELFES DE LA MASURE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme CALLEC Marie-France |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 788 - DAPPLE DAWN AT EDEN OF ROSES (ID:250269602362682 LOF:010305/02081) (CH) UNIK-XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mme GIRAUD-LEMOINE Bernadette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361081 LOF:010304/02066) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 793 - EASY BEAUTY DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500319938 LOF:048657/10658) JOLLYVILLE ROMEO X CHELSI 2 IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 12/11/2009 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme ANDRE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 794 - COEUR DE LOTUS FAHRA (ID:250269604019611 LOF:051626) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X DOLLY DES MOLOSSES DU FOUAN Née le 22/05/2010 - Prod. Mlle VALENTIN Virginie - Prop. Mlle VALENTIN Virginie |
2e EXCELLENT | 795 - FLORALIE (ID:250268500428680 LOF:054978/11997) ARTHUR DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X ELKA FROM THE JOY OF LIVING Née le 16/10/2010 - Prod. M. Mme JANSEN Thomas et Alexandra - Prop. Mme DEISS Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 799 - EGLANTINE DU MANOIR DES BONDES (ID:250269602767505 LOF:045791/10867) CONAN DU HAUT MARIAGE X CHOUCHOU Née le 16/05/2009 - Prod. Mme ERNOUF Liliane - Prop. M. SELLOS Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 800 - CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269200156097 LOF:038458/08479) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 801 - FANFRELUCHE DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269500373113 LOF:055934/11828) DADDY COOL DU DOMAINE LACOSTE X DIAM'S DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 05/10/2010 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme DUPUY Sonia |
3e EXCELLENT | 802 - FIESTA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500392669 LOF:054118/11945) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X ESMERALDA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 27/09/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
4e TRES BON | 803 - FILAO (ID:250269604063463 LOF:051504) DOUG DE LA DEMEURE COMBREENNE X CEIKO Née le 29/05/2010 - Prod. Mlle HEMERY Virginie - Prop. Mlle HEMERY Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 804 - FOXY LADY DES LEGENDES CORSAIRES (ID:250268500297990 LOF:052466/12080) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Née le 16/07/2010 - Prod. M. COLLET Mael - Prop. M. COLLET Mael |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 806 - FIDJI DE LA LANDERIE (ID:250269801487424 LOF:051122/11123) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X BACCARAT DE LA LANDERIE Née le 04/05/2010 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. M. DELAHAYE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602785431 LOF:047117/10404) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 26/07/2009 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme LE BELLER Ana-Maria |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 808 - FALBALA DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269799035108 LOF:052078/11271) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X CHEVERNY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 07/05/2010 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme LE BELLER Ana-Maria |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 809 - GIGI (ID:250268500471109 LOF:EN COURS) AMOX X CASSY Née le 01/01/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme VEDIE Adeline |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
ABSENT | 811 - FLORIA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602945197 LOF:012659/03006) CARLOS DE MACRY-SALA X BABETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 05/01/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 812 - AVSATYS ENGLISH MISS (ID:250269201002611 LOF:011752/02943) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
1er TRES BON | 813 - FELIA DE AAZARD'JAT (ID:250269700406512 LOF:012131/02975) URBAIN DE LA BACSKA X CRYSTAL DE AAZARD'JAT Née le 06/03/2010 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 814 - GEGA (ID:250269604314907 LOF:013058) DELICE DU CASTEL DES ARMANDIA X ELKA DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 18/02/2011 - Prod. Mlle MAURER Syndie - Prop. Mme LECAST Noëlle |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 816 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 817 - DUANN XIAO WEN DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203699 LOF:010214/02549) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mmes GARREAU Olivia-Marie / THLANG Chantara |
2e EXCELLENT RCACS | 818 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 823 - FRIDA-OUM-PAPA DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 335 LOF:004286/01141) (CH) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X (CH) EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY Née le 25/04/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 824 - COMMISSAIRE JULIE LESCAUT DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 265 LOF:003387/00890) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X ALLO J'ECOUTE DU GRAND FRESNOY Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 825 - FALBALA OF HONEY'S BULLS (ID:250269801472731 LOF:004250/01065) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X COBA OF HONEY'S BULLS Née le 25/03/2010 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 826 - FATAL BAZOOKA DU GRAND FRESNOY (ID:2GTF 801 LOF:004439) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X BERNIE Née le 28/09/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme DAUTREPPE Grégory et Nathalie |
2e EXCELLENT | 827 - FIESTA OF HONEY'S BULLS (ID:250269604149208 LOF:004349) ENAK COEUR DES HAUTS COUREURS X DULCINEE OF HONEY'S BULLS Née le 24/07/2010 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme LOUIT Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 828 - FAIS DODO DU GRAND FRESNOY (ID:2GVC 417 LOF:004597/01197) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) ALLO J'ECOUTE DU GRAND FRESNOY Née le 26/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 833 - DALILAH SWEET DALILAH MARVELLOUS SUGAR (ID:250269500199319 LOF:026360/05402) BLUE TIGER SIKH'S FUN MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Née le 25/06/2008 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. M. BARRE Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 834 - GOLDDRAGON PRINCESS KASHMIR (ID:941000003058489 LOE:1830341) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KINGSLEAH QUEEN OF GOLDDRAGON Née le 26/08/2008 - Prod. M. MARTINEZ SANCHEZ Mario - Prop. Mme BERNUS Janine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 844 - EGERIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 958 LOF:015654/03304) ISCHYMA FANDANGO X DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 845 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 846 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 847 - FEE MELUSINE DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 302 LOF:015708) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) PASKOVA ATTRACTION Née le 04/03/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 848 - GRETCHEN DU GRAND FRESNOY (ID:2GWC 683 LOF:015884) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY FIN29273/03 X DUMA DU GRAND FRESNOY Z JURAJSKICH BISKUPIC Née le 24/02/2011 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 849 - ORSZA STEPOWY GONIEC (ID:250269604360166 PKR:7497) (CH) VLAD AV FJASCHO X (CH) ZLOTA SOTNIA STEPOWY GONIEC Née le 02/12/2010 - Prod. M. RYCHLIK - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 851 - FETE DE LA NATIVITE DU TRIPLE BOIS (ID:2GLH 057 LOF:000649/00219) (CH) BRACKENLAND RUMBA X (CH) BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Née le 27/01/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 852 - ELEGANCE DE BLEU MANOIR (ID:250269602684263 LOF:008654/01902) R'HEAVEN'S KNIGHT DE BLEU MANOIR X BLUE WAVES DE BLEU MANOIR Née le 24/04/2009 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. M. TOUSSAINT Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 853 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 854 - FANGORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801528705 LOF:008746/01982) (CH) ARTEFAKT MARCH PAST X SOBERS IBIS Née le 31/10/2010 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
2e EXCELLENT | 855 - FIRIEL DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801543522 LOF:008742) ARTEFAKT MARCH PAST X SOBERS IBIS Née le 31/10/2010 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 864 - FREYA DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421364 LOF:039777/09886) SHAGMA DE L'ECHO DANS LA NUIT X ROMANE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 03/02/2010 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme BIBERON Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 865 - CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER (ID:2FRZ 660 LOF:037038/09204) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme DESPREZ Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 866 - COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801055518 LOF:037040/09208) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
4e EXCELLENT | 867 - EDEN DU DOMAINE DE L'OUYE (ID:250269801414287 LOF:039326/09731) KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU X JACKY'S SMILING TOSCANE Née le 13/08/2009 - Prod. Mlle AUPEIX Emilie - Prop. M. Mme ROOR Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 868 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 869 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 870 - FERGIE-FERG VON HOEHENZOLLER (ID:250269801543459 LOF:040372/10157) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Née le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
2e EXCELLENT | 871 - FUNNY-FACE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801584058 LOF:040402/10040) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HELLA Née le 23/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 872 - FUN-FESTINA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801560574 LOF:040926/10137) KARKATI JUSSI BJORLING X COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER Née le 21/12/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PROMETTEUR | 873 - GOTHIC-GIRL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801726689 LOF:041022) DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Née le 29/01/2011 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle AUGUSTIN Rébecca |
TRES PROMETTEUR | 874 - SUNA REGENS OPALS TRACY (ID:578077000172237 NKKR:34773/11) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X (CH) SUNA REGENS MICHAS OPAL Née le 29/01/2011 - Prod. Mme HAGENES Christina - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 878 - ELAIA DES PRINCES DE MINOS (ID:250269801425304 LOF:007720/01907) THESEE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SAIS DES PITCHOUN DIABLES Née le 22/09/2009 - Prod. M. CAPOLO Christian - Prop. M. CARLO Olivier |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 881 - FERIA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269602899445 LOF:023750/03788) DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES X BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 10/02/2010 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme ROUAULT Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT | 886 - COMTESSE DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 312 LOF:210356/41133) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
2e TRES BON | 887 - DORA DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 338 LOF:213379/41941) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X NORA DU GRAND COSSE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HEROUX Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 888 - EMMA DU GRAND COSSE (ID:2FVK 218 LOF:218435/42190) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Née le 12/06/2009 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 894 - BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800987492 LOF:004619/00919) EURASIER-HUSET ASLAK X URICANE DU GARDEN OF KINGS Née le 10/07/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 895 - FLIRTY SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604040974 LOF:005757/01127) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 10/05/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 897 - EMMYLOU HARRIS DU GRAND FRESNOY (ID:2GHC 245 LOF:004024/01021) (CH) BIG BEN GRAND FRESNOY HERBU ZADORA X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Née le 02/05/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mmes COMBIS Marie-Hélène / LEROUX |