Nombre de chiens inscrits : 793 Nombre de chiens jugés : 719 ( 9,33 % d'absent ) 152 CACS - 45 RCACS 467 Excellent - 147 Très bon - 20 Bon 60 Très prometteur - 16 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er TRES BON | 1 - ERMES DU FOYER ARDENT (ID:250269602847950 LOF:216658/21352) BROADWAY DU CLOS DU FAUBOURG X UTOPIA DU FOYER ARDENT Né le 02/11/2009 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. Mme LEPETIT Marie-France |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - DUC DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269602329472 LOF:207416/20730) CORSINI HUNTER X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Né le 16/10/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme GOYET Annie |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EUE 980 LOF:064847/08012) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Né le 26/08/2005 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. DAS NEVES Carlos |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ASSEZ PROMETTEUR | 4 - GAME DES TRESORS DU DOMAINE D'EDEN (ID:250268500463401 LOF:224899) ERMANN DES GROTTES DE LA PLAINE X BIANCA DE LA VALLEE DU GRAND LOUP Né le 21/01/2011 - Prod. Mlles BOUQUETY Vanessa / HESPEL Julie - Prop. M. DOUX Gary |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 9 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
ABSENT | 13 - GREY'S WOLF DE LA CONTREE DES LOUPS (ID:250269801397933 LOF:EN COURS) CHAARKAM DE LA LOUVE BLANCHE X ELYASKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 02/03/2011 - Prod. Mme VERDIER Hélène - Prop. Mlle CASAZZA Anna |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 16 - FOKKER DE LA VALLEE DES GRANDS AVAUX (ID:250269201003110 LOF:635222/39371) THOR DES LEGENDAIRES VANOVA X CHANEL DE LA VALLEE DES GRANDS AVAUX Né le 15/03/2010 - Prod. M. BIDEAU Yves - Prop. M. Mme LABORDE Jean Philippe et Claude |
OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
ABSENT | 17 - CISKO DU TANNENPARK (ID:2FWG 537 LOF:610530/37157) RAMBO VON DER FLUR SZ.2088660 X URSULA DU TANNENPARK Né le 01/11/2007 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. CURIAL Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 18 - CHERKAN DE LA VALLEE DES GRANDS AVAUX (ID:2FAV 762 LOF:600149/36715) NIMITZ DU PLATEAU DU VAL D'OR X URBANA DU NORMONT Né le 07/03/2007 - Prod. M. BIDEAU Yves - Prop. M. Mme LABORDE Jean Philippe et Claude |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 21 - JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA (ID:276098102958371 LOF:001373/00178) DRAP SAM DEL SOMNI CATALA X XANDI DE VALDEGOSCAN Né le 21/10/2010 - Prod. Mme NACHTIGALLER Uta - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 23 - ELCAN DU MAS DES VAILLANTS (ID:250269602940925 LOF:130417/18031) BOG DES MARAIS DU DIABLE X DONNA DU SENTIER DES SAVANNES Né le 29/12/2009 - Prod. Mme SAGGIOLO Irina - Prop. M. LORENZON Giocondo |
1er EXCELLENT CACS | 24 - JENKO DU FOND DES CAMPS (ID:981100002419903 LOF:133286/18069) (CH) DRAGO MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X (CH) VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 06/04/2010 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRULEY Claude |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 25 - JAG DES TERRES D'EOLE (ID:981100002456101 LOF:134769/18265) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X ARKY DU CAPRICE D'EOLE Né le 24/08/2010 - Prod. Mme LOWET Irène - Prop. Mme GRAVEY Patricia |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - DZEUS DES PORTES DE MORDOR (ID:250269801242376 LOF:009317/01444) UZAK D'ERED LUIN X BELLE ARWEN DES PORTES DE MORDOR Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. M. Mme MARCELET Jean-Paul et Marie-Claude |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 36 - ERMES ESPECIALLY FOR YOU (ID:250268400005525 LOF:023894/03208) AMADEUS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE Né le 15/10/2009 - Prod. Mme M. HERAUD Pascale / POGNANT Patrick - Prop. Mme M. PENA Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - EXCALIBUR DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602863163 LOF:023940/03209) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - FEELING DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604004613 LOF:024174) SOMETHING ELSE CLEEWHAN BLACK BOY X DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE Né le 20/05/2010 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme PLANCHE Aurélia |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 39 - FAMOUS-FORREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801646352 LOF:024544/03279) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X BELLE CADENCE A DREAM OF BEAR'D Né le 19/12/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 44 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 48 - FIGHT OF CHEYENNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269604134655 LOF:023580) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/10/2010 - Prod. M.Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DEVULDER Aurélie |
1er EXCELLENT | 49 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 23/08/2010 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
2e EXCELLENT | 50 - FULL MOON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201030271 LOF:022797/02486) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 26/04/2010 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801392704 LOF:002410/00354) TITAN DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 04/05/2009 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mme DURAND Christine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 63 - EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 504 LOF:018657/02657) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
2e EXCELLENT | 64 - EARTWATER LITTLE DIAMOND'S DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500249417 LOF:018451/02746) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/09/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
EXCELLENT | 65 - EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL (ID:250269801410265 LOF:018186/02851) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Né le 19/09/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FORET Brigitte |
TRES BON | 66 - E'IRO BLACK ELITE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500311414 LOF:020146/02918) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHRYSTAL BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 22/12/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. BOURSON Jean-Baptiste |
4e EXCELLENT | 67 - ENDY BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500326604 LOF:023062/03012) THORNAPPLE BLACK GOLD DL.90706501 X BOHYNE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 29/10/2009 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. DELMUR Daniel |
TRES BON | 68 - ENZO DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801449105 LOF:019551/02794) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DAYTONA DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 22/11/2009 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme JOUANNEAU Déborah |
TRES BON | 69 - ESCO RED DIMAOND DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500315100 LOF:020027/02796) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 28/11/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HAMMOUCHE Maud |
BON | 70 - FABULOUS RED FOENIX OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250268500357161 LOF:027485/03291) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X VOKOA DARK OF CRYSTAL LAKE Né le 03/06/2010 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 71 - FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602973004 LOF:020758/02980) KEEPSAKE INDEPENDENCE DAY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 27/02/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
TRES BON | 72 - FLY (ID:250269602941266 LOF:020415) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BAHIA-BLANCA Né le 19/03/2010 - Prod. M. BLANC David - Prop. M. BLANC David |
EXCELLENT | 73 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 74 - FRISCO FISHERMAN'S WARF DE SOLEMEL (ID:250269801466311 LOF:020387/02871) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CARLSBAD CAVERNS SWORD OF DAMOCLES DE SOLEMEL Né le 13/02/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle REBUFFIE Cécile |
BON | 75 - FRISSON-D'AMOUR DU CLOS AUX CHEVREUILS (ID:250269604022442 LOF:020946/03299) BAILEY X VANIA BLACK FANTASY Né le 02/04/2010 - Prod. M. DAUGUET Jean-Claude - Prop. Mme JUNGERS Ingrid |
3e EXCELLENT | 76 - NA CAORRUN ELLINGTON (ID:250269602866854 LOF:019530/02811) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Né le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme CORCY Suzon |
1er EXCELLENT CACS | 77 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Né le 26/10/2009 - Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
EXCELLENT | 78 - THE BUTTERFLY EFFECT FULL MOON NIGHT (ID:250269602731310 LOF:021073/03417) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 79 - ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269800770507 LOF:006237/01192) REGALWIN RIOMESA SWEET GRAYSON X PRETTY GIRL DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 23/04/2005 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle DANGUILLAUME Alexandra |
TRES BON | 80 - AMBER OAKS' EKO (ID:250269602644717 LOF:017561/02838) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Né le 09/06/2009 - Prod. M. Mlle SAULET Pascal / DANGUILLAUME Alexandra - Prop. M. LESCARBOTTE Mickaël |
TRES BON | 81 - BAILEY (ID:2FGG 142 LOF:009426/01589) SAMI DU PRINCE GALANT X VARAP OF IMPERIOR'S CROW Né le 27/12/2006 - Prod. Mlle JUHEL Audrey - Prop. Mme JUNGERS Ingrid |
EXCELLENT | 82 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
ABSENT | 83 - BORN IN ROSEBUD EDEAL BLACK BEAUTY (ID:250268500167339 LOF:016733/02578) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 21/01/2009 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 414 LOF:008641/01803) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
TRES BON | 85 - CROWN DU GRAND GERMANCE (ID:250269602177686 LOF:013488/01882) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X SCIENCE FICTION DU GRAND GERMANCE Né le 22/11/2007 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle BREN Aurélie |
TRES BON | 86 - DALLAS COFFEE HOUSE DE SOLEMEL (ID:250269801267622 LOF:015057/02237) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 02/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle REBUFFIE Cécile |
EXCELLENT | 87 - DAWSON DU TEMPLE DE PALES (ID:2GAB 889 LOF:014073/02126) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BAIKA DU TEMPLE DE PALES Né le 12/06/2008 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
4e EXCELLENT | 88 - DAYTONA BLUE OF PHUNNYRUM'S (ID:2FXC 625 LOF:012966/01953) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RUMBA-BLACK DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle CESARACCIO Evelyne - Prop. Mme TESSIER Viviane |
TRES BON | 89 - DEMON DES MAZELLIERES (ID:250269801284957 LOF:015254/02877) AYRTON DE LA TOUR MELUSINE X ASKA DES MAZELLIERES Né le 17/11/2008 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
EXCELLENT | 90 - DIABLO DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 515 LOF:014781/01975) THORNAPPLE BLACK GOLD X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Né le 19/04/2008 - Prod. Mme DENANCE Brigitte - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
TRES BON | 91 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
TRES BON | 92 - DREAMER BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE (ID:250269602000226 LOF:014082/02727) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Né le 04/07/2008 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Ms. PASQUET / VALLEIX Jéf |
TRES BON | 93 - D'TASUNKA WITKO DISCO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500236284 LOF:015925/02255) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 08/11/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. HOLDERBAUM David |
2e EXCELLENT | 94 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
EXCELLENT | 95 - EDISON DE LA DIVINE IDYLLE (ID:250269801345347 LOF:016505/02606) A LITTLE BLUE BOY DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X BALZANE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle PEERS Floriane - Prop. M. CHARPENTIER Philippe |
TRES BON | 96 - EHOSS DES FORETS VALLONNEES (ID:250269602779244 LOF:018192/02809) ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES X BAIKA Né le 31/08/2009 - Prod. Mme DEGREZES Karine - Prop. Mme DEGREZES Karine |
3e EXCELLENT | 97 - ELLIOS BLACK DIAMOND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191801 LOF:017521/02468) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
ABSENT | 98 - ELTON BLUE EYES DES FORETS VALLONNEES (ID:250269602777612 LOF:018191/02810) ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES X BAIKA Né le 31/08/2009 - Prod. Mme DEGREZES Karine - Prop. Mme DEGREZES Karine |
EXCELLENT | 99 - ES'KISS A LOVELY BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602698410 LOF:017342/02415) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Né le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle PEERS Floriane |
TRES BON | 100 - E'TALAK BLACK TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500291634 LOF:018282/02975) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. TEANIHI Teva |
TRES BON | 101 - EVEREST BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602624942 LOF:016646) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme CORNU Evelyne |
EXCELLENT | 102 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 103 - AMBER OAKS' FAR WARS ANAKIN (ID:250269604223555 LOF:022863/03359) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Né le 14/09/2010 - Prod. M. Mlle SAULET Pascal / DANGUILLAUME Alexandra - Prop. Mlle DANGUILLAUME Alexandra |
2e EXCELLENT | 104 - FIND-THE-BLACK-BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500363351 LOF:022671/03809) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Né le 06/07/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
4e TRES BON | 105 - FIRE-UNDER-CONTROL-MY-AMERICAN-BLACK-LOVE DES REVES D'OPALINE (ID:250269604153483 LOF:022327/03677) NORTHBAY WHEEL AND DEAL X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Né le 09/08/2010 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. M. SMIT Bruno |
ABSENT | 106 - FLYER (ID:250269801543687 LOF:021771/03248) BEAVER TALIMENA SKY DE SOLEMEL X DIXIE BELL DU DOMAINE DU CERVINE Né le 28/06/2010 - Prod. Mme BERLANDE Virginie - Prop. Mme RIBAILLIER Florence |
TRES BON | 107 - FOLLOW WAY DU DOMAINE DE KEOPS (ID:250269604152386 LOF:022124) THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL X BECKY OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 09/07/2010 - Prod. Mlle DE BRUYCKER Pauline - Prop. Mlle VALENCIA Magali |
1er EXCELLENT | 108 - FRIENDS WITH BENEFIT DES BERGERS DU NORD (ID:250269602977755 LOF:020728/03403) (CH) GUSTAVE X TALISMAN A' WUNDERKIND Né le 27/03/2010 - Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme CALO Célia |
PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
PROMETTEUR | 109 - ARAWAK'AUSSIE GARY COOPER (ID:250268710019345 LOF:025382/03826) D'SUNK MANITU TANKAD DES GARDIENS D'HADES X ASTALE RED FLASH DES CELTES D'YROISE Né le 08/02/2011 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. HOLDERBAUM David |
ABSENT | 110 - FOR MY LOVE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250268500419100 LOF:024670) C'ENERGIE'S X AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE Né le 19/12/2010 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle BERNARD Alix |
TRES PROMETTEUR | 111 - GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255863 LOF:027358/03633) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
VETERAN MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 112 - ALADDIN'S PANAMA JACK (ID:2AVX 273 LOF:002441/00386) ALADDIN'S ROCK YOUR WORLD X LOVE IS UNIQUE AT ALADDIN Né le 03/04/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mme CALO Célia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
3e EXCELLENT | 168 - EOLE (ID:250268731255016 LOF:007515/01019) CAPY DU DOMAINE DE PUISAYE X COMETE EL SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 16/10/2009 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme RICQ Audrey |
2e EXCELLENT | 169 - F'MISTRAL DES ECURIES DU CONTI (ID:250269801506559 LOF:007840) TRUST X CRAPULE Né le 29/01/2010 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mme M. BOUCHER Sophie et Lionel |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 170 - FAL-CO (ID:250269604254898 LOF:009579) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X EDEN DES ECURIES DU CONTI Né le 23/11/2010 - Prod. M. ARRES DIDIER - Prop. Mlle LECOQ Christelle |
1er EXCELLENT | 171 - FOENIX DES ECURIES DU CONTI (ID:250269604249785 LOF:009472) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X CRAPULE Né le 28/11/2010 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mlle BRAULT Julie |
3e EXCELLENT | 172 - FURKHAN DES ECURIES DU CONTI (ID:250269604252632 LOF:009471) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X CRAPULE Né le 28/11/2010 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. M. FUSZ Nicolas |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 184 - GREAT DE GIPEUCA (ID:978000001055554 LOP:395521) F'HIRAM ABIS ROYAL BELL X FERRY DE GIPEUCA Né le 11/03/2008 - Prod. MM. ARAUJO / CRUZ - Prop. M. ARAUJO Luis Pedro |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 185 - FIGHTING BRAVE DU TEMPLE DE KALI (ID:250269604256045 LOF:083471) TORONTOS ZARGO X ATLANTIS ABYSS DU TEMPLE DE KALI Né le 23/11/2010 - Prod. Mme LENGLART Amandine - Prop. M. MERCIER Raphaël |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 190 - GUISEPPE (ID:250269604216651 LOF:021979) VOLCAN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CALIE DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 06/01/2011 - Prod. Mlle BIZON Heidie - Prop. M. BOISSEAU Arnaud |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - FLASH DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801557533 LOF:017026/01920) COCO X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Né le 14/05/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. SOUSA Jacques |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - PRECIOUS HUG ROMAN EMPEROR (ID:250269500431953 KCG:BEK 92808) (CH) BREKKUNOTS ROMAN'CIN THE STONE X (CH) PRECIOUS HUG CARRIE BRADSHAW Né le 03/02/2010 - Prod. Mme LEVENTAKI Lila - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 197 - DAYMON DU NIGLOLAND BLUE (ID:250269602391438 LOF:021547/02823) UPPER BLUE DU BOIS DE L'ALTAIR X ALFIE BLUE STAR Né le 06/08/2008 - Prod. Mme BRIDOUX Florence - Prop. Mme CHARLETTE Corinne |
2e TRES BON | 198 - EERIS BLUE DU NUORILANG (ID:250269602772268 LOF:023181/03064) BERYL DU ROUGE-WENDIGO X CARBONE BLUE Né le 12/08/2009 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. M. LOISEAU José |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 199 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e SUFFISANT | 200 - FRIMOUSSE (ID:250269801578549 LOF:025392/03229) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X BANCKOK Né le 07/11/2010 - Prod. Mme VILLEMER Estelle - Prop. M. Mme OGNIER Sylvestre / ROULIN Véronique |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 201 - GRINGO DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269604303019 LOF:025828) ERGUN HE X DUTCH LAGOON'S FANTASYA Né le 18/01/2011 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme GONNET Odile |
BOXER Bringé CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 213 - ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:2EMM 417 LOF:127055/18786) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SWANY BLUE DE LA BRECHE AUX RAILES Né le 26/10/2005 - Prod. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise - Prop. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 214 - FARGO DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269604265089 LOF:138381) VERDI DES GORGES D'HERIC X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Né le 04/12/2010 - Prod. Mmes QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. Mme QUISSAC Martine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 218 - FIGARO DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801504299 LOF:072046/09249) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 03/05/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mme ZANIN Christine |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 220 - FAMARANTH-D'IL DU HAUT COMTE D'IL HA GWILEN (ID:250269604074936 LOF:072754) CHEROKEE DE LA VALLEE DES EOLIENNES X DANITZA DE LA VALLEE DES EOLIENNES Né le 09/11/2010 - Prod. M. BARBIER David - Prop. M. Mlle JOB Stéphane / MARCOU Cécilia |
ROTTWEILER TRAVAIL MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er TRES BON | 221 - CHAN DES N'GUI (ID:250269602166124 LOF:074335/08598) UMBRO X TREIZE Né le 01/06/2007 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. Mme SCRAMONCIN Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 222 - FLACH DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269604080798 LOF:080284) C SHAKO X ARKANE DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. BOULAY Frédéric |
DOGUE MAJORQUIN JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 226 - FUENTES (ID:250269500391157 LOF:000314/00052) COLOSSE DE LA TOUR GELEE X BASHADE DE ALMALLUTX Né le 11/09/2010 - Prod. M. BILLION Raphaël - Prop. Mme BALAGNE Sophie |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - EOLE EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500310068 LOF:001773/00280) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. Mlle HEUDIER Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - FLASH DE L'OMBRE DU CHEYTAN (ID:250269602947485 LOF:016646) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X CHEYENNE DES PAS DE TACITE Né le 28/02/2010 - Prod. Mlle PARDINA Séverine - Prop. M. GUENIAU Loïc |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - NEW SOUL DODGY (ID:250269200194152 LOF:011819/02213) BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE X DJUNE DEI BULLISSIMI Né le 24/07/2008 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. MASSABUAU Michel |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - BENBULLS FABULOUS-DIEGO (ID:250269604208837 LOF:014736/02707) GARNER EDWARD DUST X HENRIETTE VAN TROD Né le 16/08/2010 - Prod. Mlle FLORES Sandrine - Prop. Mme FLORES Sandrine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 239 - FELIX DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602947047 LOF:005887) PI-ET-RA VLAD X CHARLOTTE DU MONT DE L'AIGLE Né le 01/02/2010 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Maguy - Prop. M. DE CONINCK Eddy |
OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - HUCKLEBERRY FINN OF THE WOODBULL FARM (ID:981100002221544 LOSH:1055265) ARNOLD OF THE WOODBULL FARM X CHANEL OFF THE KEEPERS NIGHT DOG Né le 17/12/2008 - Prod. M. LOECKX - Prop. Mlle HURTIGER Nathalie |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - FAKIR DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411540 LOF:003997) CAESAR SPOD HOLI X CASSIOPEE DE LA LOUVAGERIE Né le 30/10/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. FREMIN Loïc |
2e EXCELLENT | 244 - MASTIF HILL VISION OF BRULLEMAIL (ID:643094100081556 LOF:004335/00760) DAMACO BRYNYDRIE OF BREDWARDINE X VENUS BEAUTE BRULLEMAIL Né le 23/11/2010 - Prod. Mme GOLNIKOVA S. - Prop. M. DANG Serge |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 251 - FABRIZIO DE L'ETANG DES MOLOSSES (ID:250269801520483 LOF:018543) C'LUCA DE L'ETANG DES MOLOSSES X BUFERA Né le 20/02/2010 - Prod. M. Mme LECAT Stéphane / LEGER Marie-Hélène - Prop. Mme ADAM Céline |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - CALYPSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500138753 LOF:011883/01462) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X TESSIE Né le 27/02/2007 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. Mme ADAM Céline |
TRES BON | 253 - ELTON DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500293880 LOF:017095) URSULO X BOMBARDINA Né le 18/07/2009 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme BILLIERE Cécile |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 254 - FRESCO DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201034500 LOF:020505) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Né le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mme ADAM Céline |
1er TRES BON | 255 - FURYO D'ELIMABLUE (ID:250268500453062 LOF:019869/02592) ANTEUS X ROMA DEGLI ELMI Né le 16/10/2010 - Prod. Mme PETIT Corinne - Prop. Mme PERIER Patricia |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 256 - FLOYD DU DOME D'EMERAUDE (ID:250268500426962 LOF:020365) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X DORA DU DOMAINE FORESTIER Né le 13/12/2010 - Prod. M. PARISET Fabrice - Prop. Mlle BOUGARET Jordane |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 266 - FAHRO DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500416686 LOF:043862) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X HIGH SECRET DREAMING BLUE Né le 27/10/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mlle BOUTON Jessica |
3e BON | 267 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
2e TRES BON | 268 - FLASHBALL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475703 LOF:043861/06475) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - FINO DU PLA DE LA JASSE (ID:250269604008451 LOF:003412/00598) BARRY DU CLOS CHALANDRE X ANKA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 08/03/2010 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme GAUJOUR Madeline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 272 - EWES DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500316974 LOF:027575/05145) VARUM DES JARDINS DE BOUDOU X BALANCIAGA DE LA SOURCE DES LAURENTIDES Né le 21/09/2009 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. Mlle MOUHOUS Samia |
2e EXCELLENT | 273 - E'YUMA DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500308141 LOF:027828) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X BLUENN DES JARDINS DE BOUDOU Né le 18/11/2009 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mlle JACQUEMIN Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 275 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 276 - JACKSON DU MANOIR DE VADUZ (ID:981100002503325 LOSH:1085325) HAKINNEN DU MANOIR DE VADUZ X ERMIONE DU MANOIR DE VADUZ Né le 23/10/2010 - Prod. Mme WIBIN Marie-Catherine - Prop. M. HALOT Marc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - NAMUPALAN DON DE FINLANDE (ID:985170000328929 LOF:029409/05179) VOULE DU CLOS DES GRES X NAMUPALAN BE MY DREAM (DITE LEMON) Né le 26/03/2010 - Prod. Mme KORKEAKALLIO Satu - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 278 - EDEN DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700307348 LOF:027831/03083) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Né le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme SEVENO Sabrina |
SAINT BERNARD à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 280 - CHESNUT DU CHATEAU ROBERT (ID:250269700343186 LOF:021291/02670) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X VERY DU CHATEAU ROBERT Né le 16/01/2007 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme DELANOY Annie |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 281 - GENESYS DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269600415276 LOF:?) ORLANDO VAN DER KÄPFLI-ALP X DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT Né le 12/02/2011 - Prod. Mme SABOTAVA Audrey - Prop. M. CAVELAN Xavier |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - COOPER DES TERRES GELEES (ID:250269400177334 LOF:002592/00414) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAIKA DES TERRES GELEES Né le 03/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme CONCHA Carole |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 285 - FAUST (ID:250269604157006 LOF:044560) MAGLOD-FALVI TADE X DUNE DE LA GRANDE PELOUSE Né le 24/07/2010 - Prod. M. MILLARD Richard - Prop. M. BACHELET Julien |
2e TRES BON | 286 - PIXEL'S FAUST (ID:250269604195150 LOF:045246) BERNERDALENS YANNIS X CATHARE DE LA GRANDE PELOUSE Né le 24/10/2010 - Prod. Mlle MALHERBE Aude - Prop. Mlle MALHERBE Aude |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 287 - FARAON DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500416611 LOF:045811) ELWIN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 31/12/2010 - Prod. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie - Prop. Mme JALLY Maria |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 300 - VOLPHY-SOLO-BOY (ID:2DCP 994 LOF:001091/00164) SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS X SLICEY RHANYA Né le 14/05/2004 - Prod. Mme VEILLET Janine - Prop. Mme VEILLET Janine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - BALLYHARA'S PRIVATE DANCER (ID:276097200907624 VDH:Kft 5025) FEANARO KILBARRY CAGAR GAOITH X BALLYHARA'S L'ESPOIRE Né le 04/02/2009 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 304 - BENJI DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FGY 917 LOF:014225) V'KIKI BARBOTTIERE X THIA Né le 07/09/2006 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. GUYARD Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - ENZO DE LA PINKINERIE (ID:2GJE 266 LOF:023768/02300) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ABBY DE MALAGA Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle DE PUERTAS Maéva |
DANDIE DINMONT TERRIER TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - ELVIS DES COEURS D'ALENE (ID:250268500244178 LOF:000712/00179) (CH) BHELLIOM BATMAN X DOINA VIBE DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 03/11/2009 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mme AIME Florence |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE (ID:250269602758203 LOF:023407/04035) BUDDY DU DOMAINE DE MONTROSE X BERGAMOTE DES STRELITZIAS Né le 11/11/2009 - Prod. M. HAPPE David - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 314 - FIRMAIN DU DOMAINE DE MONTROSE (ID:250269801537741 LOF:023732/04086) CLYDE BARROW DU JIMMY'S CLAN X DIANE DU DOMAINE DE MONTROSE Né le 19/05/2010 - Prod. Mme RENSON Nelly - Prop. Mme GENTIEN Dominique |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 316 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 317 - ELLIOT DE LUKERNSCOTT (ID:2GJH 841 LOF:059406) CHEFIELD DE WILLYCOTT X COYOTTE GIRL DE LUKERNSCOTT Né le 04/09/2009 - Prod. Mme BOSCHER Lucie - Prop. Mme VEYRINE Monique |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 318 - FLYING RED BOY DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269201024941 LOF:012794) BULLIEBOMPA'S FRANKLIN GOTHIC X (CH) UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL Né le 23/02/2010 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 319 - FREE STYLER DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269201033307 LOF:013158) BULLIEBOMPA'S FRANKLIN GOTHIC X NOBUL AUSSIE DREAMIN Né le 11/06/2010 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mlle LEBLOND Laure |
PUPPY MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
TRES PROMETTEUR | 320 - GOLD-COAST-JR DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269799040574 LOF:014095) RIVERCREST CURLY BILL BROCIUS X NOBUL AUSSIE DREAMIN Né le 09/01/2011 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. ROUSSEAU Guillaume |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - FIRST RED DREAM DES TETES BRULEES (ID:250269799036124 LOF:009181/01609) MACHUSI LEGEND (DIT MARLEY) X TONKA DES TETES BRULEES Né le 09/04/2010 - Prod. M. Mlle BOUBAKRAOUI Patrice / MESLE Françoise - Prop. Mlle BAILLY Claire |
OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - ECLAIR OF LITTLE BOMBER (ID:250269801403088 LOF:007388) BRUNDENLAWS VANDAL X CANDY APPLE BY JUPITER DES TETES BRULEES Né le 09/07/2009 - Prod. M. Mlle GOIN Olivier / BOUTON Myriam - Prop. Mlle MAURET-MOREAU Laura |
3e TRES BON | 326 - EYRON DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801495411 LOF:008614) WILD NIGHT'S AMADEUS X HOLE SHOT TEAM CHUPPA CHUPS Né le 31/12/2009 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. POTTIER Marvin |
2e EXCELLENT | 327 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
JEUNE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 328 - FALCON-BLACK (ID:250269801612889 LOF:011187) HOOKSTAFF DODGY DOCKER X CALAMITY JANE DE LA LUNE DE SANG Né le 07/11/2010 - Prod. M. YAHIAOUI Mouloud - Prop. M. MALLA Anthony |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
4e EXCELLENT | 333 - EMOX (ID:250269700348844 LOF:055302) VULCAIN X VLADY DES CYNOLEGIONNAIRES Né le 07/11/2009 - Prod. M. CAREL Philippe - Prop. M. FOURNAUD Fabrice |
3e EXCELLENT | 334 - ENOK OF MONT MESLY SQUAD (ID:250269602837243 LOF:054064/06954) C'RONY DE LA MAISON D'ESTE X BAMBY Né le 03/10/2009 - Prod. Mlle M. CHANTREL Tiffany / MEKHALFA Samir - Prop. Mlle MAUCOURT Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 335 - FRAJAC II GOLDEN KING COLOR'S MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602962358 LOF:056808/07220) (CH) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X VERY GOLDEN QUEEN MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 02/02/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle CHAMPION Mickaël / BODIN Fanny |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - KARBALLIDO STAFFS ENJOY YOUR LIFE (ID:981098102656145 LOE:EN COURS) (CH) THUNDERBULLY FRIENDSHIP X KARBALLIDO STAFFS INFERNAL RED Né le 01/05/2010 - Prod. M. NACHO CARBALLIDO - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
OUVERTE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
2e EXCELLENT | 337 - BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD (ID:250269801028077 LOF:035333/05248) VAN-GOGH X PITITON'S VIVACITY Né le 09/04/2006 - Prod. M. BREITSCHEID Mickaël - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
3e TRES BON | 338 - CASTLE ROCK RED JACKET FOR SBIGSTAFF (ID:250269602297214 AKC:RN16977608) (CH) CASTLE ROCK CA BLUE STARS X (CH) DEA OF FIANNA Né le 05/07/2008 - Prod. M. Mlle NAGY / PESENTI - Prop. Mlle M. GOLDBLUM Aurélie et Hadrien |
1er EXCELLENT | 339 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
JEUNE MALE Juge M. CORBINUS Eric | |
3e EXCELLENT | 340 - FURIOUS-DOGTOWN-WHITE-ROCK DE MADININA FOREVER (ID:250268500477672 LOF:060839/07588) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER Né le 03/12/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. HAAG HENRIET Kévin |
2e EXCELLENT | 341 - JOYS VAN DE FALLISS (ID:967000009147005 LOSH:1091399) (CH) STAFFMANIA HAYCO X ALICE DES GARDIENS DE CAUSSE Né le 04/08/2010 - Prod. M. Mme PETERS Louis / NIVELLE Jeany - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - ZIP-VALTER OF COLE ELEGANT (ID:688050000340017 JR:700745 Ast) BEN HUR ELEGANT OF COLE X LARISA ELEGANT OF COLE Né le 15/06/2010 - Prod. M. RANCIC Zoran - Prop. Mlle M. GOLDBLUM Aurélie et Hadrien |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 356 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
3e TRES BON | 357 - DOBBY (ID:250269602350506 LOF:?) ? X ? Né le 03/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme LACROIX-BOUZON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 359 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 360 - FILOUX DU DOMAINE DE MILADY (ID:250269801504750 LOF:177757) ELVIS KING DU DOMAINE DE MILADY X DAY LIGHT DU DOMAINE DE MILADY Né le 21/08/2010 - Prod. M. Mme GIOVANNANGELI Max et Martine - Prop. Mme MORTEO Angele |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500299997 LOF:176036/19229) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT | 362 - FUEGO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455638 LOF:179492) HUNDERWOOD EV-R-DREAM X DESIRELESS DE LA VIERGE DOREE Né le 18/10/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 363 - FOR-EVER-DREAM-LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710004257 LOF:180489) EV-R-DREAM HUNDERWOOD X CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE Né le 16/12/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 375 - FIDJI DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GUE 616 LOF:222434/33255) ARLEM DU SASIA X CAROLA DE LA CHAPELLERIE Né le 17/10/2010 - Prod. M. MICHEL Franck - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - FIRST DES LUTINS DE JACOPS'SON (ID:250268720058550 LOF:221443/32137) TITO DES TROIS MAGES DE PALADINES X BARBIE DES LUTINS DE JACOPS'SON Né le 03/05/2010 - Prod. Mme M. JACOPS FREIN - Prop. Mlle BAHUAUD Geneviève |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
PROMETTEUR | 383 - FAUSTINO DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GVV 030 LOF:223337) CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX X VLANISSIA DE BUCH DE LA PEROUSE Né le 18/12/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 392 - FIDEL OPOST DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GSC 349 LOF:221440/32272) CHICORY OF BIG WOOD CO. X VERTE ET PAS MURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 31/05/2010 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - ELWING (ID:250268500265196 LOF:006990) LOUNOOCK'S DAKSHI OHCUMGACH OHANKO X WARM WIND BLAZE IKUMA Né le 20/10/2009 - Prod. M. SERVOIN Lionel - Prop. M. SERVOIN Lionel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - DYSON DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602422963 LOF:054372/08762) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/10/2008 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - ETERNEL-TENDRESS-BOY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801380038 LOF:055219/08978) AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA X TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/06/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. BENISTY Elie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 406 - FASHION FALCO D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363545 LOF:000792/00123) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ELLI Né le 18/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - COCKTAIL CRUFTS OF BLOOM WHITE (ID:250269602063317 LOF:002115/00395) ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Né le 07/03/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 408 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 409 - FREEZBY OF BLOOM WHITE (ID:250269602991580 LOF:032253) CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE X URSA WOIPPY OF BLOOM WHITE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme PELTIER Marie-Hélène |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 413 - FEBUS DE KATIOUCHA (ID:250269602976546 LOF:032594/04331) VIF ARGENT DU JARDIN DES MERVEILLES X TROLLY VON POMMERLE Né le 05/03/2010 - Prod. Mme MAROLLEAU Jeanine - Prop. Mme MARTIN Mireille |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 415 - FIDJY DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2GNX 980 LOF:032746/04381) ALIENS DE DJERAMBAR X DAPHNE Né le 01/03/2010 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mme BRILHAULT Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200190603 LOF:030491/04056) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 29/04/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 419 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - ENOUK MAGICAL DU CRYSTAL NOIR (ID:250268500312219 LOF:031964/04267) C'PLATOON X LEONI VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 09/10/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 422 - CUP DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200158056 LOF:030108/04050) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 02/11/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme DELPECH Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 423 - CORAIL COQUIN OF BLOOM WHITE (ID:250269602009514 LOF:026556/03227) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 03/02/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - EXTREME BLACK DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201003888 LOF:031701/04265) C'NICKY X ATHENA Né le 06/08/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - FERRERO DE DJERAMBAR (ID:250269604187950 LOF:032859/04413) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X VOXANE DE DJERAMBAR Né le 10/09/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 434 - EI CHOW CREAM DE MAI JIN SHAN (ID:250269602856871 LOF:019479/03170) PEI FANG CREME NODDI X MI-PAO'S CREAM SNOW FAIRY Né le 02/11/2009 - Prod. Mme MOREAU-POULIQUEN Michèle - Prop. Mme COROMINAS Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 435 - FI-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604170121 LOF:020012/03220) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X D'MING BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. GAUTIER Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 436 - FUN CREAM DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604150201 LOF:020085/03191) TANLAP TWICE ICE X BUN DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 17/07/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme DAUCHY Martine |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - FUDJI DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602967774 LOF:005640/01041) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X VANGA DU CLOS DES VIGNETTES Né le 06/05/2010 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mlle MAITREPIERRE Mélanie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801353725 LOF:006249/00852) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 26/02/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
2e EXCELLENT RCACS | 442 - U'SANGOHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600251050 LOF:004177/00650) KAKUSUI GO TEZUKA KENSHA X R'UNRYUHIME DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 08/07/2003 - Prod. Mme BERNARD Catherine - Prop. M. ROUET Virgile |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - F'KAZUMI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801607233 LOF:006737/00920) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X BIJIN-TSUKI Né le 24/07/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
2e EXCELLENT | 444 - KUMAGAI NO F'YUUKI (ID:250269500360245 LOF:006593/00911) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Né le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme BERLE Marie-Claire |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 448 - EICHI KAZUO OF NAGAREGUMO (ID:250269801374010 LOF:002061/00322) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X HINAHIME GO IIYAMA HAKURYUUSOU Né le 28/03/2009 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. Mlle BOUILLE Elodie |
CURSINU JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 451 - FISSO (ID:250269602898847 LOF:000594/00173) BOCCHINERU D'ALTARE X B'MACHIA Né le 05/04/2010 - Prod. Mme LORENZI Heidi - Prop. M. CORDIER Jean-Pierre |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - BARAK DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830711 LOF:002416/00493) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 453 - BACCHUS DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831242 LOF:002418/00491) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
ABSENT | 454 - BALZAC DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600831746 LOF:002417/00490) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 455 - SIRUS DE LADELAZOLLE (ID:2AUT 176 LOF:001319/00278) OSLO X JUSSY DE LA REMISE DES GRES Né le 20/06/2001 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 458 - E'TIMES DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500253362 LOF:027678/04083) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X CHLOE Né le 19/09/2009 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annie - Prop. M. Mme DANY Didier et Véronique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - FELIX (ID:2GSC 801 LOF:031171) BRUTUS DE ROH NABEN X VIVA Né le 17/04/2010 - Prod. M. LE BOLAY Joseph - Prop. M. LECOQ José |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - EROS DES EMBRUNS D'ETRETAT (ID:250269602558963 LOF:030245) USSON X URFEE DE CREAC'H LEUE Né le 23/02/2009 - Prod. M. LAPERDRIX Stéphane - Prop. M. LECOQ José |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 463 - FILOU DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2GNK 793 LOF:031188) VOLCAN DE LA FONTAINE DU RAY DEUH X VENUS DE LA FONTAINE DU RAY DEUH Né le 07/04/2010 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. LECOQ José |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 467 - EZEKIEL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 123 LOF:023027/03919) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - EDGAR EQUE (ID:250268500207456 LOF:023279/03812) ARMANI CODE DES CREOLES DU SEQUIGNY X VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON Né le 31/05/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 470 - FRANCOIS XAVIER DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GUX 902 LOF:024224) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X ET'HOP DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 12/12/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 481 - EDGARD DES ELFES DE L'ECRIN DES ROSES (ID:2GKR 705 LOF:029468) DAKAR (DIT DAKOTA) X VICKIE DES FEES DE LA CHESNAYE (DITE VICTOIRE) Né le 12/11/2009 - Prod. M. Mme LEROUX Laurent et Véronique - Prop. Mme FOUQUET-GLESSER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - FLASH DES LANDES D'IROISE (ID:250269602973512 LOF:029656/03816) KOROYZA CANDY MAN X CLEO DES LANDES D'IROISE Né le 24/03/2010 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 483 - CARTIER DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269602190188 LOF:027847/03653) COOL SPOTS ASCOT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 25/09/2007 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
3e EXCELLENT | 484 - DIKISS (ID:250269602551048 LOF:029922/03781) KNIGHT DU RES D'ALMONT X SUNSET DU RES D'ALMONT Né le 05/10/2008 - Prod. Mme GOTTERI Brigitte - Prop. Mme ROIG Solène |
1er EXCELLENT RCACS | 485 - MAAIKE'S CHOICE EMRYS (ID:250269602734889 LOF:029209/03805) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X ALASKA DES LANDES D'IROISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 486 - FLETCHER DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801487637 LOF:029900/03838) (CH) DAUMONT KOUPYAN X TOSCANE DU MOULIN DE L'AGE Né le 22/06/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme PRETEUX Joëlle |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 494 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
INSUFFISANT | 497 - FEODOR DES HAUTS D'ALENE (ID:2GSZ 712 LOF:034192) CID X BIANCA DES HAUTS D'ALENE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme MARTIN Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 498 - G'RIDER DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500413566 LOF:035004) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Né le 02/02/2011 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mlle FAYAUD Virginie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - EWAN DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:250269801393670 LOF:032591/05400) BOULY DES GRIS DE PAULINE X AIDI DES GRIS DE LA MARASSE Né le 26/06/2009 - Prod. Mlle PIONNIER Christelle - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - DIDO DES VIVES (ID:250268500128012 LOF:003633/00730) SCRABBLE DES VIVES X TAMARA DES VIVES Né le 27/05/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. MATHIEU Patrick |
POINTER TRAVAIL MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 510 - D'JENIO DE LANDA-GORI (ID:250268500072872 LOF:097558/14968) KASTER X ARGITXU DE LANDA-GORI Né le 03/06/2008 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. Mlle BLOCH Jessica |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 512 - FAROUK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269604003484 LOF:040300/07261) FIELDTALK'S FLASHBACK X BLUEBIRD DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 31/03/2010 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme SALMON Véronique |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
ABSENT | 517 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 518 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 519 - CYRANO DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800963960 LOF:057921/07706) (CH) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 18/04/2007 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. Mme CLERGET André et Françoise |
VETERAN MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 520 - SCAN DE MEDAVY (ID:YUP 193 LOF:054426/07152) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE IKC. T.71212 X OREAL DE MEDAVY Né le 10/08/2001 - Prod. M. DURAND Jean-Philippe - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - EROS DU PARC DE LORMOY (ID:250269602873130 LOF:200923) BROWN BUBBLE ENGLISH TOUCH X CHEYENNE AUTOMNE DE LA TOUR FARMINA Né le 06/09/2009 - Prod. Mme GOULON Catherine - Prop. Mlle HORNUNA Anne-Claudie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 524 - COOPER DE LA BRIE DES ETANGS (ID:250269200147630 LOF:187285/22161) UGO DE LA BRIE DES ETANGS X THE FAIRY CROCUS DE PLANCHEVIENNE Né le 02/09/2007 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. M. MARCOTTE Philippe |
ABSENT | 525 - DEEJAY CHOC'S DES BORDS DE L'YSIEUX (ID:250269602437539 LOF:194715/22895) MALLORN'S CHOCOCHIP X SOCA DANCE DES BORDS DE L'YSIEUX Né le 30/07/2008 - Prod. M. FRISON Claude - Prop. Mme VIET Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 526 - GOLDY DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269604225807 LOF:210090/23929) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X U'WENDY DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE Né le 05/01/2011 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. LEFEVRE Claude |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 530 - CHEEK TO CHEEK EXOTIC WILD THYME (ID:250269602851625 LOF:099950/12747) (CH) SQUIRRELSMEAD DIGBY OF CANINA X (CH) CHEEK TO CHEEK TRUE LOVE Né le 07/09/2009 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DUCHENE Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 531 - APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EHS 593 LOF:070123) STENBURY WATER REBEL X TARTI-FLETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 16/09/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme DE VINCK Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - EL ANGEL DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602601135 LOF:094464/11992) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FREGUIN Marlène |
2e TRES BON | 533 - EYRON-DREAM DES SILLONS DE BEAUCE (ID:250269602673339 LOF:096767/12364) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X VIENNA'S QUEEN TWEED-LENISSEI Né le 21/05/2009 - Prod. M. KEREZEON Franck - Prop. Mlle PINTO DE OLIVEIRA Cynthia |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 534 - DRAKE OF HEAVEN KOAD AR GALON (ID:250268500079462 LOF:090119/11894) ASHBURY ANGEL HEART X AEZHENN DES CIMES ETOILEES Né le 16/06/2008 - Prod. M. PUECH Paul - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
2e TRES BON | 535 - STRAWBERRY'N ME EMPPU GUITAR HERO (ID:250269602682577 LOF:096548/12201) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X BEST REVE DES ABELLIES D'AULAY Né le 10/04/2009 - Prod. Mlle MARTIN Audrey - Prop. Mme MARTIN Audrey |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 536 - F'PATO DU HAUT MARAIS (ID:250268500435362 LOF:104485) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X UTANA Né le 13/04/2010 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. M. LIOCHON Julien |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 546 - FRENCH-CONNECTION (ID:2GTA 431 LOF:247691/23156) CHARBONNEL DESERT GOLD X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 26/06/2010 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 548 - ELLO GOOD BOY D'AL MA MOUR (ID:250269604732743 LOF:244971/22866) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Né le 24/11/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 556 - GOLD ICON'S DAVIDOFF (ID:250269500263762 LOF:018883) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - GOLD ICON'S EMMY AWARD (ID:250269500345184 LOF:019704) (CH) PICABO SHINES IN THE DARK X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/12/2009 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme GOURDIN Marie-Françoise |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS (ID:250269602818846 LOF:037101/03037) ARES DU CLOS D'ELPHIGNY X SUZON PILLYWIGGINS Né le 21/09/2009 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 561 - CARTOONLAND'S FALCO (ID:250269801592815 LOF:038724) CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART X CARTOONLAND'S DECA Né le 30/06/2010 - Prod. CARTOONLAND - Prop. Mme COSTES Valérie |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 568 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle Mme OLBE Brigitte et Monique |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 572 - AMERICAN PIE A DI FOSCALBERTO (ID:380260080015751 LOI:09/138069) KISBUR'S CHILIPEPPER-A X MAGICMOMENT-A DI FOSCALBERTO Né le 20/06/2009 - Prod. M. OTTAVIO Marino - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - MAGICSTAR DIRECT ON TOP (ID:2FZN 704 LOF:166173/15015) (CH) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 574 - TOYWAY FIDDLE FADDLE (ID:981098102724184 SF:61415/10) CHAMPION TOYWAY BRAWEHEART X TOYWAY FLOWER GIRL Né le 05/11/2010 - Prod. M. JOUKO LEVISKA - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 575 - DINO DU CLAN DES PETITS GREMLIN'S (ID:250269801334291 LOF:001515) CAROUZO X CHEYENNE Né le 22/10/2008 - Prod. Mme ROYER Christine - Prop. Mlle DEMIRDJIAN Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 576 - SASQUEHANNA DOBROTEK (ID:985121017334044 PKR:IX-58200) (CH) SASQUEHANNA ZACHOD X (CH) SASQUEHANNA DOBRA WROZKA Né le 26/02/2011 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - DOGPAS-MA VAJRA DE KOEMPFER (ID:250269801126719 LOF:029654/03584) VAJRA-OF-STRAIGHT DE KOEMPFER X SOPHIE DE KOEMPFER Né le 10/01/2008 - Prod. MM. Mme PINDEL Laurent / PINDEL F. et H. - Prop. M. DEMARCQ Michel |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 582 - FLASHY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236487 LOF:056813) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR- DE- KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
1er TRES BON | 583 - FREESTYLE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604191695 LOF:056074) GREGORY FROM AUDREYS PARADIS X EXPRESSO FROM AUDREYS PARADIS Né le 27/07/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mlle BARTOS Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 584 - GABBANA DU PUITS D'ELOQUENGO (ID:250269604138876 LOF:057666) US ET COUTUMES KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X CHAKIA DES POUPONS FRISES Né le 08/02/2011 - Prod. Mme MARION Brigitte - Prop. Mme DEJOUX |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - DOWN-GOBLIN DIEGO (ID:985121018238321 LOF:006223/00954) (CH) TOYWAY DUK-E-BRAE X (CH) DOWN-GOBLIN UNISATU Né le 26/05/2010 - Prod. Mme HEILMAN Merja - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 590 - FLOCKY D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624836 LOF:005880/00998) CAMO DE LOKAEDA X CARMEN DU CEDRE ENCHANTE Né le 19/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. LAMBERT Dominique |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - FANFAN DES LIANES DE MYSORE (ID:250269604103870 LOF:030887/04483) HYMAO DES PETITS MICKEYS X HELENIA DES PETITS MICKEYS Né le 05/05/2010 - Prod. Mme PENEL Nadine - Prop. Mme VINCENT Joëlle |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 599 - FALCKO DES PETITS DIABLOTINS (ID:250269604122489 LOF:033458) EPICE DOR DU JARDIN DES LUTINS X DELHIA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 24/12/2010 - Prod. Mme JUNGES Carole - Prop. Mme DANIEL Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - FAHRENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500335268 LOF:029915/04203) LORENZO DE LA VIRREYNA X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 15/01/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 604 - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801386824 LOF:026709/03852) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 18/04/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
SUFFISANT | 618 - ENZO VARINI DE NOBLYS (ID:250269500327931 LOF:090014/12078) BAKER STREET OF WOODVILLE X CALINE PRINCESS DE NOBLYS Né le 28/12/2009 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. M. MELOU Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 619 - EXPRESS NEWS DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602922987 LOF:089881/11747) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CALYPSO DE CASTELBURRY Né le 25/12/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
2e EXCELLENT | 620 - FREDDY DE L'ANGELARDE (ID:250269801513816 LOF:091545/12064) VOUGES CAMERON X CHOCOLATINE DE L'ANGELARDE Né le 14/03/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. M. FRUCHART Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 621 - CARHAM CARTIER CHIC (ID:250269602037609 LOF:069758/09659) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X CARHAM VICTIME-DE-LA-MODE Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
4e TRES BON | 622 - ELLIOT DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250268500231391 LOF:087685/11738) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X BAO DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 26/07/2009 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme DA SILVA Sylvie |
3e EXCELLENT | 623 - ESCORT BOY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602808649 LOF:085935/11815) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Né le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 624 - ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602783237 LOF:086389/11453) VERLAINE DE CASTELBURRY X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme COURTIN Karine |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 625 - FISICHELLA DE BLANC MIROIR (ID:250268500383313 LOF:092827/12048) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X BONITOS COMPANEROS ENTERPRISE Né le 18/05/2010 - Prod. Mme PORTA-BLUY Viviane - Prop. Mme VIGNERON-TRUDELLE |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - FLUSH ROYAL DU TEMPS DES IREES (ID:250269604207126 LOF:096586/12460) ANGEL'S PRIDE VALANDER X CHARMING GIRL DU TEMPS DES IREES Né le 07/10/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. FRUCHART Christophe |
PUPPY MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 627 - FIVE-O'CLOCK-TEA DE CASTELBURRY (ID:250269604129265 LOF:097413/12508) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X (CH) BABY DOLL DE CASTELBURRY Né le 14/12/2010 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. M. FRUCHART Christophe |
TRES PROMETTEUR | 628 - GIPSY KING DU MONT BERRUE (ID:250269604130409 LOF:098337/12684) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/03/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 656 - ERNIE DE LA GEODE (ID:250269602866942 LOF:087176/11609) (CH) HARANA MARLEY X (CH) BERYL ROSE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
1er EXCELLENT RCACS | 657 - FRENCH TEMPTATION OF SEVIJEAN'S (ID:250269602849615 LOF:092319/12189) ALLCOTT DE SOPHLINE X VELVET DE SOPHLINE Né le 11/04/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 658 - FYCOM DU MAS PASKALIA (ID:250268500296496 LOF:090106/12108) BENCO DE SOPHLINE X BRISEIS DU MAS PASKALIA Né le 25/02/2010 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SEROT Manuela |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 659 - D BEICKAM DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269602606227 LOF:081925/11348) CARTOON (DIT COOPER) X CATARINA DES MARAIS DE BREMES Né le 28/12/2008 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. Mme DOUCAN Carol |
2e TRES BON | 660 - DIEGO DES JARDINS D'ANAELLE (ID:250269602439906 LOF:079709/10798) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X VALDYVIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/09/2008 - Prod. Mme GENOT Danièle - Prop. Mme LECUYER Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 661 - ENEA DE LA GEODE (ID:250269602875363 LOF:088695/11730) (CH) LEELYN FLASH HARRY X (CH) HARANA MISSY ELLIOTT Né le 15/12/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 662 - FLINT RIVER DE JEREYLLE (ID:250269500366586 LOF:092910/12549) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BEVERLY DU HAUT VENAY Né le 05/06/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
ABSENT | 663 - FLY ME TO THE MOON DES AROMES DU CANTOU (ID:250268500428385 LOF:095435) FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE X ELECTRA DU CLOS DE BRIG Né le 12/10/2010 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
1er EXCELLENT | 664 - FOULE SENTIMENTALE DU TEMPS DES IREES (ID:250269604021193 LOF:093077/12011) DOUX TRESOR DU TEMPS DES IREES X AMLETH DE SOPHLINE Né le 06/05/2010 - Prod. M. Mme LAMBERT Frédéric et Lise - Prop. M. Mme LEPREVOST Romain / LAMBERT Lise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - ELTHELRED DE LA GEODE (ID:250269602870093 LOF:088702/11801) MAIBEE MACDUFF X CARHAM BASIC INSTINCT Né le 19/12/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
2e EXCELLENT | 694 - FAUST DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269700195684 LOF:090498/11813) BALADIN DE CASTELBURRY X DAHLIA Né le 13/01/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
BON | 695 - FOLIE DOUCE DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES (ID:250268500276342 LOF:091534) MAGDANEL'S DVORAK X CHRYSTALE DU CHAUDRON MAGIQUE Né le 01/01/2010 - Prod. Mme HALLOUIN DOUCAN Carol - Prop. Mme DOUCAN Carol |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 696 - DARIUS DU PRE AU COMTE (ID:250268500153811 LOF:080153/11099) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme WYON Brigitte |
2e TRES BON | 697 - DOUBAI DES AMOURS DE MARILION (ID:250268500093633 LOF:077182/10494) VIDOCK DE LA VALLEE DES CORBEAUX X U'KELLY DES AMOURS DE MARILION Né le 25/05/2008 - Prod. Mme RICHARD Marie-Denise - Prop. Mme RICHARD Marie |
1er TRES BON | 698 - EDWIN TWO DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602810633 LOF:086481/11475) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWANNIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Né le 26/07/2009 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mme RANC Jennifer |
JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 699 - FERIEL DE LA GEODE (ID:250269604102209 LOF:093954/12292) CRAIGOWL SANTANA X (CH) CAREEN DE LA GEODE Né le 19/08/2010 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
2e TRES BON | 700 - FLIPPER DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269799031128 LOF:094514/12206) DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE X CHIMENE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 723 - FIZZY-LITTLE-BOY OF BETTY HOME (ID:250269602928260 LOF:018144/03647) BAMBI DES LUTINS DU PAI X DARJEELING OF BETTY HOME Né le 16/05/2010 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme AMIACH Chantal |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 724 - A'FUINRANDO XERIEX (ID:985100010091668 LOF:003928/00534) FUINRANDO PAKKARAT X XERIEZ CHIPPER Né le 24/06/2005 - Prod. M. JAPPINEN - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 727 - EVER BLUE BOY DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801472985 LOF:011362/02158) PONDA'S UNDERCOVER LOVER X COUNTRY JO'S BROOKLYN Né le 27/12/2009 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - KEVIN Z HRADU PAJREKU (ID:250269801588988 LOF:011794/02144) LADY CARMELLA GOLDEN CELEBRATION X ERBI Z HRADU PAJREKU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme VERA - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - ELVIS DES SPHINX DU MONT D'OR (ID:250268500234584 LOF:011283/02186) DICK X BALZANNE DES ORCHIDEES DE KERLINA Né le 25/11/2009 - Prod. Mlle HUGUES Sylvie - Prop. Mlle LEPETIT Nathalie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 733 - GIMMICK DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE (ID:756095200110760 LOS:695343) XERES DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE X DREAMING-BEAUTY DES LUTINS DU KEMBERG Né le 31/08/2010 - Prod. Mme JAQUIER M.C. - Prop. Mlle LELOUP Aurélia |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 736 - FRANCOIS DU DOUX MYSTERE (ID:250269604073513 LOF:000154/00035) BRAVO ZHAR TRUFEL X RAISKAYA PTICHKA MUZYKA DUSHI Né le 03/06/2010 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme LEGER Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - DARKAN DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500049080 LOF:044237/07191) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Né le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. Mlle PITHOIS Chloé |
3e EXCELLENT | 738 - FIELD-YOU DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500349373 LOF:050761/08443) JOLLYVILLE PRIVATE OVATION X DEEP-WHITE DE LA LEGENDE DE L'HERMINE Né le 13/03/2010 - Prod. Mme MULLER Hermine - Prop. Mlle FRANCOIS Johanna |
2e EXCELLENT RCACS | 739 - LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000372965 NHSB:2756259) GUUSJE'PICCO DE LONGCOURVILLE X SOFFIE V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 02/07/2009 - Prod. M. MEERTEN-DERKS - Prop. M. ROBIN Michel |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 740 - FOSCO BOY DE LA FLECHE AU COEUR (ID:250269604245536 LOF:054311) DARKAN DES CAUBES DE LA MORGANERAIE X DAMOISELLE CHARLIE DU LOGIS DE LA CAILLAUDIE Né le 28/10/2010 - Prod. Mme DEPREZ-LAFUSTE Peggy - Prop. Mme DEPREZ Peggy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 744 - DIRTY HARRY (ID:250269801323977 LOF:043345/07758) VICKING FOREVER X BROOKLYN-KINDA MAGIC DES FAUVES DU KEF Né le 25/10/2008 - Prod. Mme JERVAISE Sylvie - Prop. Mlle HERMANS Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 745 - EARTH DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500286153 LOF:048955/08073) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 746 - FLAUBERT DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250268500347231 LOF:052253) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHOUQUETTE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme SANCHEZ Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 747 - GORDON DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710016346 LOF:056162) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 07/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 750 - DON DIEGO DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500035919 LOF:044238/07226) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Né le 31/10/2008 - Prod. MM. CAUDERLIER Pierre / BESNARDEAU - Prop. Mme DEPREZ Peggy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 751 - EDGARD DE L'ANCIEN PRESBYTERE (ID:250269500273959 LOF:045313/07815) ULK DE L'ANCIEN PRESBYTERE X BARBATOCHE DE L'ANCIEN PRESBYTERE Né le 31/01/2009 - Prod. M. GODIER Jean-François - Prop. Mme HADDOU Charlotte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 752 - FIRST HEROE DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500390467 LOF:054374) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X IWINA V. MARVER'S FORTUNA Né le 23/10/2010 - Prod. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 753 - FEDERAL-AGENT DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500466246 LOF:057425) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Né le 11/12/2010 - Prod. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - FIDELIO CARLIN EMPEREUR DE SARTHE (ID:250269602893839 LOF:012325/02240) BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL X DOLLAR BABY GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 05/05/2010 - Prod. M. METRAUD Jean-Claude - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - FAIS-MOI-DU-COUSCOUS-CHERI DU GRAND FRESNOY (ID:250269604155193 LOF:004285/00818) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY Né le 25/04/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. HUARD Jean-Pierre |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
ABSENT | 767 - KHASBEK FIRST (ID:250269602964980 LOF:026611/04797) (CH) POLO'S COSMIC FIRE X (CH) GABRIEL'S MY FAIR BEAR Né le 20/04/2010 - Prod. M. COTON Didier - Prop. M. COTON Didier |
OUVERTE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
EXCELLENT | 768 - AFTERGLOW JUMPING RAINBOWS OF SOFICO (ID:981000002181750 KC:AH04782001) (CH) RAINBOW ALADIN OF JHANSI X BARJONI SECRET PASSION Né le 17/08/2007 - Prod. Mme Mlle CHADWICK / MILLWARD - Prop. M. CHADWICK Dudley |
2e EXCELLENT RCACS | 769 - HAPPEN'Z BRAND NEW STAR (ID:276098102438950 VDH:1024/26) (CH) KHANDHU AMALFI AMORE X (CH) KINGSLEAH LEILA Né le 21/06/2009 - Prod. M. Mme WOEHLER - Prop. M. COTON Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - KOUROS VITASPERICOLATA (ID:380098100507676 LOI:04/114900) (CH) RIVER FLOW D'HEZARADJAH X (CH) KOUROS CONFUSA E FELICE Né le 03/06/2004 - Prod. Mme D'ANDREA - Prop. Mme LEONARDI COMINELLI Maria-Cristina |
TRAVAIL MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 771 - EL CONQUISTADOR EREVAN DE KOULANGAR (ID:250268710037845 LOF:026453/04769) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 20/04/2009 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle VUILLERMET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 772 - TIBERIO TANCREDI GANDAMAK (ID:968000005756407 LOI:11/22297) STAR T'CUTTING TRAX OF JHANZI X JENNIES JOPLIN GANDAMAK Né le 16/08/2010 - Prod. M. ALL. GANDAMAK - Prop. Mme LEONARDI COMINELLI Maria-Cristina |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 776 - DIDEROT DU GRAND FRESNOY (ID:250269602610951 LOF:015252) BORSCANA URAGAN X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 13/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
ABSENT | 777 - ESTIENNES D'ORVES DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 261 LOF:015517/02781) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme RENARD Céline |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 778 - FESTIVAL-DE-CANNES (ID:250268500405998 LOF:015850/02845) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 783 - ESTAL (ID:250268500221367 LOF:000631/00177) BRAVO I DE AUTO-CAN X CANA Né le 18/07/2009 - Prod. M. LE NORET Paul - Prop. Mme ESTEVES Inès |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 785 - ESTEBHAN DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250268500197264 LOF:008599/01570) SHOWLINE SPORTING TROPHY AT SOBERS X VOLKHANIC ANGEL DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 21/03/2009 - Prod. Mme SOMERS-LENANCKER Carole - Prop. MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 787 - FOR CONTRADICTION DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500332335 LOF:040509/08108) (CH) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X DESIGN'ADDICT DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 18/05/2010 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. FERRY Adrien |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
ABSENT | 789 - COLLOONEY REASON TO BELIEVE OF CYLYCOURSE (ID:966000000046916 KC:AL02900306) FALCONCRAG GOLDSMITH AT COLLOONEY X (CH) COLLOONEY SHE'S THE ONE Né le 25/05/2010 - Prod. Mme COULTER Viv - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 790 - FALCON-FIGHTER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566177 LOF:040370/08223) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - DECE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801286642 LOF:007325/01100) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SAGESSE ORIENTALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 27/10/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. DEMARCQ Michel |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er BON | 798 - FOWLEN ANGEL DU NUORILANG (ID:250268500377752 LOF:024758) BAODAI DU MHI AGHY SAN X TZO WENS YLANG YLANG FOR NUORILANG Né le 16/07/2010 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mlle STURNY Jennifer |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 5 - EOS DU MOULIN DU VERGER (ID:2GEM 129 LOF:214792) V'IZMIR DU PUY D'AURA X ALOIS DU MOULIN DU VERGER Née le 16/12/2009 - Prod. M. LABROCHERIE Gérard - Prop. M. SEGARD Teddy |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - VIGILIA SACRA JILIA (ID:981100002352272 LOSH:1076451) FARES VAN DE HOGE LAER X HEVY OF THE SMART SPIRIT Née le 23/03/2010 - Prod. M. Mme CHANTRAINE Eric / NOLS Christèle - Prop. M. ALVES TEIXEIRA Antonio |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - D'JOY DE L'ARBROCHIENS (ID:250269602507362 LOF:206676/21260) BART DU BOIS DU TOT X BAMBOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 11/10/2008 - Prod. MM. LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. LESEUR Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 8 - FIBY DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2GTK 757 LOF:221469) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VIRGULE DU PERIGORD VERT Née le 03/10/2010 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ ROSSIAUX B., N. et N. - Prop. M. JEHENNE Fabrice |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - DJILIANE DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 495 LOF:006032/01292) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X TANIA DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 31/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme PETIT Georgette |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
ABSENT | 12 - KOKO DES CROCS MIGNONS (ID:985154000160783 LOF:006528/01371) BRIOCHE BRI X DIDDLINA DES CROCS MIGNONS Née le 27/01/2011 - Prod. Mme TITS Nicole - Prop. Mme LE PENNEC Manuela |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 14 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 15 - GERI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422956 LOF:001684) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 26/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. CORNIERE Albéric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - CONNIE DE LA LIBERTE VAUDOIRE (ID:2FRX 196 LOF:611089/54596) ADEL DU VAL D'ANZIN X VALLI DU LAMENTIN Née le 28/12/2007 - Prod. M. RAVAT Hervé - Prop. M. RAVAT Hervé |
2e TRES BON | 20 - ETOILE DU NORMONT (ID:250269801532459 LOF:628445/56517) HILL VOM DREIEICHENBUCKEL X TOSKA DU NORMONT Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. TIRATAY Alain |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 26 - ENOUCHKA DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500278190 LOF:129678/19891) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X BIANA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme MAGUET Loïc / GARREAU Amandine - Prop. Mme MONDAMERT Agathe |
1er EXCELLENT CACS | 27 - FEENDIE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2GPP 819 LOF:130534/19860) COPEC DE LA VALLEE DES CROQUE CERISES X FEELING DU FOND DES CAMPS Née le 21/02/2010 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme GRAMMONT Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - FELIZ DES GARDIENS DES FREUX (ID:250269801515063 LOF:130363/19859) UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU X VANOUH Née le 19/01/2010 - Prod. Mlle GRAMMONT Aurélie - Prop. Mlle GRAMMONT Aurélie |
3e EXCELLENT | 29 - FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515639 LOF:130762/19892) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 30 - FELICIA DE LA CITE DES COMTES (ID:967000009352351 LOF:132289) USTARITZ DU PEROUET X BAYA DES ASSIERS Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. ANNO Johan |
2e TRES BON | 31 - FLORE DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269604176605 LOF:131599) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X VICK DU BOIS DU COIN PERDU Née le 09/07/2010 - Prod. Mme M. DEBAST Béatrice et Francis - Prop. Mme SARLAT Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
PROMETTEUR | 32 - FELICITA DES SENTINELLES DU VAL PERDU (ID:250269604130383 LOF:133039/20821) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X CHANCE DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 18/12/2010 - Prod. Mme ESTIENNE Ghislaine - Prop. M. SAGGIOLO Claude |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - DREAM OF BAMBOU DES PITR'ENGOELE (ID:250269602182630 LOF:104612/15156) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X USKANE FAUVE DES PITR'ENGOELE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. Mme ROUQUETTE Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
SUFFISANT | 35 - ELFI DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602538095 LOF:030868) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X VICTORIA DU COURTAOU Née le 08/01/2009 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MORISSEAU Pascale |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 40 - EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866026 LOF:023945/03989) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - DAME-DECOEUR DE CHESTER (ID:250269602525619 LOF:023509/03931) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) SOLANA DE CHESTER Née le 18/12/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - EVANGELINE PILLYWIGGINS (ID:250269602710776 LOF:023668/03942) SOCRATE DE CHESTER X UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS Née le 12/05/2009 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
BORDER COLLIE PUPPY FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 43 - G'EASY GAME DES TERRES D'OVERCOSS (ID:250268720003745 LOF:026548) BILBO DE LA PLUME DE LA BERGERIE X B' ECOSSE DES HAUTS DE MALFORET Née le 09/01/2011 - Prod. Mlle SEPTFONDS Virginie - Prop. Mme BRARD Jennifer |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - COMTESSE D'OR DE CABRENYSSET (ID:2FSF 610 LOF:112094/19210) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 46 - FIRST LADY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500375310 LOF:115721) DADDY COOL DE CABRENYSSET X COMTESSE D'OR DE CABRENYSSET Née le 30/07/2010 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er TRES BON | 51 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
2e TRES BON | 53 - DAYITA DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801289408 LOF:021321/04113) BILLY BOB'S COUNTRY DE LA VALLEE DES NOYERES X CHIPIE CRUMPETT Née le 02/11/2008 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
3e TRES BON | 54 - FHATY-LAI DU DOMINO ET BOIS DORE (ID:250269801589136 LOF:023255/04315) BHILAI SUON DE LA VALLEE DES NOYERES X DHULIA HONG DE LA VALLEE DES NOYERES Née le 12/08/2010 - Prod. Mme RAHAMANE Yvonne - Prop. Mme RAHAMANE Yvonne |
2e EXCELLENT | 55 - FIRST LADY DES BORDES ROUGES (ID:250269604066495 LOF:023011/04274) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 18/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle BERTEI Laura |
ABSENT | 56 - FOXY LADY GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801644428 LOF:023589/04422) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X ANOUCHKA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/11/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - SOMMERVILLE ADDICT DREAM (ID:985170000697541 KC:AL04893902) (CH) MILISEND NIGHT FORCE X SOMMERVILLE ME N MY GIRL Née le 12/09/2010 - Prod. M. EWING Michael - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - SAGA-AFRICA DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:2AMT 320 LOF:014174/02676) FARADALE FRISBEE FOR GRANDGABLES X LYNAIRE BLUE PLANET Née le 08/01/2001 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
PUMI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 59 - ERZES DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500307102 LOF:000034/00014) SZURKEBARAT DAGOCA X TOPANKA DU KORNOG DIROLL Née le 16/12/2009 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. Mme RIMBOLD Maryvonne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 61 - EBEE DU ROYAUME DES SEPT ILES (ID:250269602870486 LOF:002529/00397) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DANA DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 27/10/2009 - Prod. MM. MORIN Nicolas et Thomas - Prop. Mlle VEISLINGER Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e TRES BON | 62 - FILLANE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269602729123 LOF:002645) HESSEN HERDER'S ANTRAX X STORM HAVEN AUTER Née le 17/06/2010 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle DY Angélique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 113 - E'IRO BLUE EARWIG DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500311494 LOF:020152/03761) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHRYSTAL BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 22/12/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
3e EXCELLENT | 114 - ELIXIR DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250269602859659 LOF:019034/03550) VELVET GLOVE VAIKO DE LA FERME DE BIESSE X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Née le 25/10/2009 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. Mme SACHSE Floriane |
EXCELLENT | 115 - EMILIE JOLIE DE LA FOLLE EMPRISE (ID:250268500264455 LOF:020547) DIABLO DE L'IGLOO DES SABLES X DREAM LEGEND OF RED ROBIN Née le 25/11/2009 - Prod. Mme LE ROUZIC Chrystelle - Prop. Mme CALIXTE Chrystelle |
EXCELLENT | 116 - EXTRA BLACK DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500326600 LOF:024107/03634) THORNAPPLE BLACK GOLD X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 04/11/2009 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 117 - FASHION BLUE VICTIM (ID:250269500347116 LOF:021060/04789) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X CYBELIA Née le 25/03/2010 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme BOULARY DEMONTAY Valérie |
EXCELLENT | 118 - FENWICK DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604075862 LOF:021644/03959) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
4e EXCELLENT | 119 - FIDJIE BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355308 LOF:023162/03729) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. PIZIGO Dominique |
2e EXCELLENT | 120 - FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302676 LOF:021040/03695) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
EXCELLENT | 121 - FIRST ENJOY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526774 LOF:020844/03826) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 24/04/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme RAGEADE Angélica |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - FLY-BALL OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604036249 LOF:022385/03630) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 28/03/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
EXCELLENT | 123 - FURGIE BLUE ANGEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355312 LOF:023165/03771) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
EXCELLENT | 124 - PATHWAYS TO AVALON EASY GOING (ID:250269602886804 LOF:019602/03429) DAZZLING RED FIREFLY OF ULTIMA BLUE DREAM X BORN IN ROSEBUD DAYDREAM DANCER Née le 25/11/2009 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme PELTIER Charline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 125 - BALZANE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800940686 LOF:009139/01632) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Née le 07/08/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle PEERS Floriane |
EXCELLENT | 126 - BOHYNE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 417 LOF:008644/01846) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
3e EXCELLENT | 127 - COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FUE 093 LOF:012265/03422) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 128 - DIAMS BLACK OF PHUNNYRUM'S (ID:2FXC 624 LOF:012967/02320) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RUMBA-BLACK DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 05/03/2008 - Prod. Mlle CESARACCIO Evelyne - Prop. Mme CESARACCIO Evelyne |
EXCELLENT | 129 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 130 - EARYS ROSE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269602765858 LOF:018557/03172) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme RATAJCZYK Hélène |
TRES BON | 131 - EASY (ID:250269201001221 LOF:016325/02901) BOUBA X AUTUMN RED GIRL'S Née le 26/02/2009 - Prod. Mme RABAULT Virginie - Prop. Mlle BREN Aurélie |
4e EXCELLENT | 132 - ELEGANT DARK STAR DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319230 LOF:015947/02912) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
EXCELLENT | 133 - ENOLA DEEP CREEK HORSE TRAIL OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724441 LOF:017360/03414) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle EFFNER Karine |
1er EXCELLENT CACS | 134 - EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602807375 LOF:018588/03460) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
EXCELLENT | 135 - EXQUISE DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801438571 LOF:017861/03208) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 04/08/2009 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 136 - FACE LOVE (ID:250269604108437 LOF:022660) CROWN DU GRAND GERMANCE X BABY DU GRAND GERMANCE Née le 22/07/2010 - Prod. Mlle GRAND Gaëlle - Prop. Mlle GRAND Gaëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - FAIRVIEW-COME-BACK-HOME DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500433681 LOF:023863/04501) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X CADGE ALL RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 13/10/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
EXCELLENT | 138 - FALKERA DE LA BERGERIE DE MORGANE (ID:250269604107546 LOF:022695) CHARLIE CHAPLIN DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AUSTRALIAN STELLA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 13/07/2010 - Prod. M. MICHEL Michaël - Prop. M. MICHEL Michaël |
EXCELLENT | 139 - FAME-BLUE OF THE FEERIQUE WORLD (ID:250269604171686 LOF:025972) C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES X ERICA BLUE DANCE DU DOMAINE DU CERVINE Née le 15/11/2010 - Prod. Mme M. ENGEL Nathalie et Christophe - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
INSUFFISANT | 140 - FELBT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604261417 LOF:024275) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X EMMALEE DU BOIS DE MENETOU Née le 19/11/2010 - Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme BONDUELLE Gaëlle |
EXCELLENT | 141 - FIBEE (ID:250269604106407 LOF:022658) CROWN DU GRAND GERMANCE X BABY DU GRAND GERMANCE Née le 22/07/2010 - Prod. Mlle GRAND Gaëlle - Prop. Mme LANGANAY Emilie |
TRES BON | 142 - FIDJI (ID:250268500317674 LOF:021024) CROWN DU GRAND GERMANCE X EASY Née le 27/04/2010 - Prod. Mlle BREN Aurélie - Prop. Mme LANGANAY Emilie |
INSUFFISANT | 143 - FIESTA FEVER DU DOMAINE DE KEOPS (ID:250269604146996 LOF:022132) THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL X BECKY OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 09/07/2010 - Prod. Mlle DE BRUYCKER Pauline - Prop. Mlle SINTIC Angélique |
4e EXCELLENT | 144 - FIRST BLUE LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431731 LOF:023109/04149) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
EXCELLENT | 145 - FIRST DARK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431747 LOF:023107/04148) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
3e EXCELLENT | 146 - FLANNEL-SWEETNESS-MY-AMERICAN-BLUE-LOVE DES REVES D'OPALINE (ID:250269604153807 LOF:022329) NORTHBAY WHEEL AND DEAL X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 09/08/2010 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. M. SIMON Johnny |
ABSENT | 147 - FLYING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629584 LOF:023221/03976) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
EXCELLENT | 148 - FOAL KISS DEBO GWEN MIMINE (ID:250269604098678 LOF:022000/03914) VASCO DE MANEKI NEKO X DIAM'S Née le 26/06/2010 - Prod. Mme JOUANNEAU Déborah - Prop. Mme JOUANNEAU Déborah |
2e EXCELLENT | 149 - FOR YOUR EYES ONLY (ID:250269500383827 LOF:024130) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 18/09/2010 - Prod. Mme DUSSAUX Marie-Thérèse - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
EXCELLENT | 150 - FRESH GLOW DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 717 LOF:024943/04081) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Née le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 151 - F'TASHUNKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500352072 LOF:024376/03843) (CH) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Née le 06/08/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme FOURE Nathalie |
TRES BON | 152 - FUNKY BLUE GIRL OF YETEPILOUX (ID:250269801494392 LOF:021161) ATLAS WILLOW DE VANIKORO X BAGHERA Née le 27/05/2010 - Prod. Mlle BOURGOIN Emilie - Prop. Mlle CAUCHON Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 153 - EAGLE CREEK'S GIVE ME A DREAM (ID:250268710018580 LOF:025534/04549) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X U-TURN RED ROLL BACK Née le 12/02/2011 - Prod. Mme M. NEVEU Valérie et Marc - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES PROMETTEUR | 154 - FIRST GALAXY DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250268500463058 LOF:024781/04261) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Née le 09/12/2010 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. Mlle GOUEY Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 155 - FLAYA (ID:250269604259890 LOF:025428) ENZO OF AUSTRALIAN FARM X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Née le 26/12/2010 - Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES PROMETTEUR | 156 - GABY-BLUE-STAR (ID:250269500405543 LOF:025924/04483) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 25/02/2011 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
TRES PROMETTEUR | 157 - GAIA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500416403 LOF:025441/04399) BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES X E'PETITE PLUME DES GARDIENS D'HADES Née le 25/01/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme FOURE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 158 - GALINA TRESOR DU SOLEIL DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269604217731 LOF:025172) ENZO OF AUSTRALIAN FARM X ELLO KITTY DES MINIS TOON'S Née le 26/01/2011 - Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mme M. LHERMITTE Mylène / BERTON Alexis |
TRES PROMETTEUR | 159 - GENERATION TENDRESSE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006139 LOF:026204/04963) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DAMOUR Cécilia |
TRES PROMETTEUR | 160 - GIOVANNA BLUE WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500423125 LOF:026678) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES Née le 17/02/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
TRES PROMETTEUR | 161 - GIVE ME A KISS DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250268710014651 LOF:025597) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X CHLOE AU COEUR DU VERDON Née le 08/02/2011 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mlle VAREILLAUD Justine |
ABSENT | 162 - GLAMOUROUS DARK ANGEL DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604303162 LOF:025742) BOONTY X EXCLUSIVE RED GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 29/01/2011 - Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme VALLEE Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 163 - G'SWEET DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801671875 LOF:026062/04932) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 11/02/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BRARD Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 164 - G'WINONA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500416404 LOF:025442/04398) BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES X E'PETITE PLUME DES GARDIENS D'HADES Née le 25/01/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme FOURE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 165 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 166 - UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES (ID:2CTZ 915 LOF:003453/00948) TOUCHSTONE PERFECT STORM X OPALE DU PRINCE GALANT Née le 17/04/2003 - Prod. Mlle M. CARON / LONGIN - Prop. Mlle EFFNER Karine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 173 - EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329608 LOF:007942/01498) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500208648 LOF:005203/01083) (CH) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 27/05/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
3e TRES BON | 175 - EDEN DES ECURIES DU CONTI (ID:250269801343030 LOF:006349/01180) TRUST X CRAPULE Née le 05/03/2009 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. M. ARRES Didier |
2e EXCELLENT | 176 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Née le 11/04/2009 - Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - CRAPULE (ID:250269801107359 LOF:003418/00741) VERDI DU MONT DE SENE X VIOU Née le 15/04/2007 - Prod. M. LALLEMAND Dominique - Prop. Mme CLAUDON Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
3e TRES BON | 178 - FIDJI (ID:250269604253588 LOF:009582) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X EDEN DES ECURIES DU CONTI Née le 23/11/2010 - Prod. M. ARRES DIDIER - Prop. Mlle LECOQ Christelle |
2e EXCELLENT | 179 - FLORIDE DU MONT DE SENE (ID:250269799028035 LOF:009005/01520) VERDI DU MONT DE SENE X DODGE DEMON DU MONT DE SENE Née le 31/08/2010 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. MOESCH Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - FRIPOUILLE DES ECURIES DU CONTI (ID:250269604253773 LOF:009475/01772) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X CRAPULE Née le 28/11/2010 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. M. FUSZ Nicolas |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 181 - DYPSIE (ID:250268500135899 LOF:036657/04478) SOCRATE DES TOURBIERES D'ALLIACUM X ALPHA DE LA LAMPE SUD Née le 30/09/2008 - Prod. Mlle LOZIER Aurélie - Prop. M. PERON Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 182 - FREEBY-OF-FRIEND DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268720071251 LOF:037452/04530) VITO DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES X CHAKA DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES Née le 27/08/2010 - Prod. Mme SCHERMUTZKI Isabelle - Prop. Mlle DELALANDE Marie-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. VANHOENACKER Roger (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 183 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
PINSCHER MOYEN PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 186 - CAMMA VOM RODERAUER ELBLAND (ID:972273000055753 VDH:10DP03003061) LARS VOM BLAUEN WUNDER X SINI-MININ JOELLE Née le 13/12/2010 - Prod. Mme FEY Silke - Prop. Mme CHEMNITZ Sanne |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 187 - NANNA VON DEN HAFLINGERN (ID:276098101275246 VDH:02DP03000116) ERIK VOM MUNCHHOF X ERBSE V. D. HAFLINGERN Née le 30/06/2002 - Prod. Mme KLEIN Christa - Prop. Mme CHEMNITZ Sanne |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 188 - SMILE OF AN ANGEL CANDY (ID:985154000104409 MET:Tnp 5144/10) JOKER SHOW LEADER FOREVER X MALENKIY KAPITAN ZABAVUSHKA Née le 24/04/2010 - Prod. M. TIMEA Sebestyen - Prop. Mlle KRISTOFFERSSON Cécilia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 189 - ESPIEGLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GLH 583 LOF:020954/03194) UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS X AMANDINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/08/2009 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme GAUDET Chantal |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 191 - GAZELLE DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269604317009 LOF:022049) ETHNIES D'OBREIKA X ETOILE DOR DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 28/01/2011 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 192 - HERR RIESEN GALAXY STAR (ID:941000012889358 LOE:2010273) (CH) JACK DE CLOTET X INVICTA CALL ME CONTRADDICTION Née le 01/12/2010 - Prod. M. SARCIAT CARMONA Antonio - Prop. M. LABALLERY William |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 194 - FAHRA DEL SUENO LATINO (ID:250269500358928 LOF:017007/02544) DIEGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X GITANA DEL TOLKEYEN Née le 28/04/2010 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - PERRO DEL CHACO FEERIE TAITA (ID:250269602913918 LOF:016498/02436) ACHALAY DEL BAGUAL X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 202 - DA'AN DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602619288 LOF:022452/04056) ALBUS X WAI KUO TE'S MANGA Née le 24/12/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
3e TRES BON | 203 - DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200167136 LOF:021804/04058) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - DO-LIN (ID:250269602566020 LOF:021918/04126) A'MALYBU DU LIN FONG X BAHIA Née le 04/11/2008 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
4e TRES BON | 205 - WANDA BLUE DEL PETO XINES (ID:977200007389923 LOE:1863131) DUTCH LAGOON'S ESTEL LILAC X KIRSCH BLACK DEL PETO XINES Née le 29/01/2009 - Prod. Mme VERDES ORTIZ Nuria - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 206 - FALBALA DU ROYAUME DES SAMOURAIS (ID:250269500349100 LOF:024467/04392) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
BON | 207 - FANG DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269604189998 LOF:024960/04414) ALBUS X B'SATAN DITE SATOU DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 11/08/2010 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme GONZALEZ Nicole |
BON | 208 - FEE CACAO DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269604066637 LOF:024964) ERGUN HE X WAI KUO TE'S MANGA Née le 26/08/2010 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. ANTHENOR Jérémie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - FIDJY DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602952329 LOF:136641/23527) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 210 - FAYA DU DOMAINE D'ORANNA (ID:250268500455514 LOF:137831) BEST DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON X DELLY VOM BISTTAL Née le 07/09/2010 - Prod. Mme MERTSCH Marie-Françoise - Prop. Mme MERTSCH Marie-Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - FEDRA DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:250269604009051 LOF:137399) DON-JUAN DE LA BRECHE AUX RAILES X VIRIDIANA DE LA BRECHE AUX RAILES Née le 07/07/2010 - Prod. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise - Prop. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise |
3e TRES BON | 212 - FILOMENE DE LA SILVEISON (ID:250269801527308 LOF:137328) CEGO DE LYONS ANDELLE X CALI DE L'AIR SALIN Née le 27/06/2010 - Prod. Mme AMARA-KORBA Véronique - Prop. Mme GOFFETTE Sophie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - FANY SWEET DOLL DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:250269602941764 LOF:136472/23591) (CH) ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES X VALERIA DE LA BRECHE AUX RAILES Née le 08/01/2010 - Prod. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise - Prop. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - FUSCHIA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801501771 LOF:137148/23711) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 217 - FLIKA DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269604263821 LOF:138387) VERDI DES GORGES D'HERIC X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Née le 04/12/2010 - Prod. Mme Mlle QUISSAC - Prop. M. BOURSIN Michel |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 219 - ELEKTRA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284482 LOF:070793/11889) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme VALLEE Sandrine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - ENGY DES SEIGNEURS DE LA NUIT (ID:250269602923395 LOF:079821/11231) BALKAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X AXA DES N'GUI Née le 27/12/2009 - Prod. M. JOSEPH Marc - Prop. M. JOSEPH Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 224 - EMBRE VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269602862879 LOF:079201) DEVIL VON DER MEHRER MUHLE X CAILA VOM FALKE KONIGLICH Née le 25/10/2009 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. M. DEVAUX Christopher |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 225 - FIONA DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250269801541086 LOF:080725) ASTOR VON HAUSE PISTA X MALA MO ROT-ANGELS FROM ICE BERG Née le 12/08/2010 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. BOULAY Frédéric |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - EATHER DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269602701906 LOF:016309) BOZZZ-PADRINO VOM NUTHETAL X CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 25/11/2009 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. M. TIERCE Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - ZADATIS ENJIE (ID:250269801445275 LOF:016174/02987) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X CALI Née le 25/04/2009 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. M. FREMONT Thierry |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 233 - IVETTE VAN TROD (ID:967000001259029 LOSH:1087654) GOLIAT VAN TROD X FLANNEL VAN TROD Née le 22/09/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 234 - IVONNE VAN TROD (ID:967000001299472 LOSH:1087653) TYPHOON VAN TROD X PHILOMENE VAN TROD Née le 22/09/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 235 - BENBULLS FANETTE (ID:250269604002949 LOF:013862/03826) GARNER BE SO GOOD X BARBARA DES ROB AND SON BULLS Née le 12/04/2010 - Prod. Mlle FLORES Sandrine - Prop. Mme FLORES Sandrine |
3e TRES BON | 236 - DASANDCA FRIDA OUM PAPA (ID:250269602985465 LOF:015217) VICTOR KODA DU JOYAU DE CAMILLE X COCO CHANEL DU JOYAU DE CAMILLE Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle GOERLANT Sandrine - Prop. Mlle HURTIGER Nathalie |
1er TRES BON | 237 - FEE D'JEE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268500362165 LOF:014020/03814) D'JOE DALTON GWENPICK X BAKARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 12/05/2010 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme DOS SANTOS Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 238 - FAUSTINE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801548098 LOF:015088/04054) (CH) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BIANCA DES CARCO'S BULLS Née le 06/12/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme JUAN Valérie |
BULLMASTIFF PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
PROMETTEUR | 241 - FELINA DES RIVIERES DE THALOS (ID:250269801657896 LOF:006162) AVALOT DEL GORG NEGRE X CLARA DU DOMAINE DES TITANS Née le 23/12/2010 - Prod. M. BELLERI David - Prop. M. FROCOURT Alain |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 245 - FIRST-LADY DES MOLOSSES DE CHYRALCA (ID:250269602992180 LOF:003853/00864) CYRRUS DE NAPOLEONE OF LIBERTY ROYALE X CRISTAL Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle M. ZERBINI Julie / MICHALAK Arnaud - Prop. M. LE PORCHER José |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 246 - BAKSI SEMERAMIDA (ID:250269602081719 LOF:003534/00756) HORUS JOZEFINKA X DELONA ZOLTY MARMUREK Née le 13/08/2006 - Prod. Mme MUSZ Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
1er EXCELLENT | 247 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
2e TRES BON | 248 - F'HAGRIDA DU RANC DE BANNES (ID:250269604172364 LOF:004001/00893) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. Mme PERTH Francesca |
1er EXCELLENT | 249 - FIONA DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411532 LOF:003968/00873) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme BARAN Beata |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
TRES PROMETTEUR | 250 - GALAXIE DE LA LOUVAGERIE (ID:250268720009582 LOF:004055) NOBEL LWIA DOLINA X COPPELIA DE LA LOUVAGERIE Née le 03/02/2011 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme BARAN Beata |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 257 - EDITE DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250268500243867 LOF:017530) DESMOND DEL NERO VELLUTO X CORALIE DE L'EMBLEME DES MOLOSSES Née le 30/08/2009 - Prod. M. CLANCHE STEPHANE - Prop. M. DE CONINCK |
2e BON | 258 - EPSY DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250268500243911 LOF:017184) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X CANDY DE L'EMBLEME DES MOLOSSES Née le 25/08/2009 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. DE CONINCK |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 259 - FAEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269604060166 LOF:021237/03108) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X PAOLA CORSO OF BAJEROVA Née le 02/11/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. GRANDIN Rudy |
4e BON | 260 - FARAH D'ELIMABLUE (ID:250268500451327 LOF:019872) (CH) ANTEUS X ROMA DEGLI ELMI Née le 16/10/2010 - Prod. Mme PETIT Corinne - Prop. Mme MOULIN Corinne |
3e TRES BON | 261 - FLY GIRL DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801624181 LOF:019958/03084) ELVIS PRESLEY DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X DIXY DES FIERES SENTINELLES Née le 19/08/2010 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. DUSSART Dimitri |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - FOSCA DU CLOS RUISELYS (ID:250269604208339 LOF:019859/03074) ANTEUS X U'NOLA Née le 18/10/2010 - Prod. Mme SOETENS Sandrine - Prop. Mlle LEDOUX Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 263 - FIDJI DU DOMAINE DES DOUX NORMANDS (ID:250268500432913 LOF:020812/03294) ELUARD DES LARES DE L'AUREVIERE X DOLCE DE LA GARDE CATALANE Née le 08/12/2010 - Prod. Mme GOHIER Annabelle - Prop. Mme MEUBLAT Jacqueline |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 269 - ETOILE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086496 LOF:041770) (CH) TWILLING GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - VENGA DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269600477561 LOF:002257/00677) (CH) ROBENHOF'S ACKEBONO APACHE X (CH) DJULE VON ASCONA Née le 12/10/2004 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme RENARD Céline |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 279 - CANELLE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269602033899 LOF:027171/03663) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENOUSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 09/01/2007 - Prod. Mme Mle M. BEAUSSIER B. et C. / DAQUO Ph. - Prop. M. SEVENO David |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 282 - XAVY DU GRAND SAINT BERNARD (ID:756095200094787 LOS:691800) TURBO VOM CELLER SCHLOSS X VERLIE DU GRAND SAINT BERNARD Née le 28/04/2010 - Prod. M. FONDATION BARRY DU GRAND ST BERNARD - Prop. Mme QUAGLIAROLI Françoise |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 284 - GOJI-SAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604282799 LOF:002998/00633) BALU OD KREMILKA X XENA STRAZCE Z TIBETU Née le 22/01/2011 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme CONCHA Carole |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 288 - ELEGANT LADY DU DOMAINE DES PASSIONS (ID:250268500173575 LOF:042695/07125) D'JAZZ DU DOMAINE DE LA DAVIERE X VEGAS DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE Née le 13/06/2009 - Prod. Mme CORNU Chantal - Prop. Mlle BAUER Véronique |
1er EXCELLENT | 289 - ELKA SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269602792890 LOF:041405/07266) ARMANI-GEORGIO DU VANIL DES ARTSES X BOUBA DU VANIL DES ARTSES Née le 08/09/2009 - Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. M. MAZEAU Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 290 - FRISKA DU DOMAINE DE LASNORIE (ID:250269604216906 LOF:046727/07885) EBAN DU LOGIS DE SAINTE MACRINE X CISKA SUR LES THRACES D'ORPHEE Née le 17/11/2010 - Prod. Mme MARCOTTE Coralie - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 291 - G'KAIA DE LA TRIBU D'OZALEE (ID:250269801684558 LOF:046070) HASHBURY VAN'T PACHTHOF X ELEGANT LADY DU DOMAINE DES PASSIONS Née le 15/01/2011 - Prod. Mlle BAUER Véronique - Prop. Mlle BAUER Véronique |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - BORN TO BE A LIVE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600925554 LOF:022520/03734) STARGUS DANTE IN TEBROSS X SHOW MUST GO ON AIRELAND Née le 13/07/2006 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme GRANGE Maryse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - EVERLASTING LOVE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602660882 LOF:023265/03764) (CH) OAK GROVE YORK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - GLEN MARA ELLI MEDEIROS (ID:250268500256318 LOF:003673/00864) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - FLASH-BACK DE KIBEFA (ID:250269602926856 LOF:004101/00831) AXBOR ASTERIX X BE A SWEET LADY DE KIBEFA Née le 07/06/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - CLARA DE LUBELISE DES MARGUERITES (ID:250269801114187 LOF:026249/04362) ALLADIN DU MAILLET DE CHRISTOPHER X BAYA DE LA TREVINIERE Née le 24/11/2007 - Prod. M. LEFRANC Patrick - Prop. M. PITEL René |
LAKELAND TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 301 - REALITY OF LOVE (ID:643094100094628 RKF:2946974) SAREDON FLASH BACK X CRY OF LOVE DU VALLON DES DIABLOTINS Née le 15/01/2011 - Prod. Mme EROKINA - Prop. Mme JOURSON Chantal |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 306 - FATAL-OBSESSION DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GUY 890 LOF:027882) BJORSATTERS BRAND X DALAILAMATE REINE ASTRALE Née le 17/11/2010 - Prod. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 307 - BELLE DE MALAGA (ID:2EZF 616 LOF:037369/06365) RASKEN'S REGAL MASHER X STARLETTE DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 03/04/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme FORCADE Lila |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 308 - FRESBEE DU CLOS DES AUBEPINES (ID:250268500390490 LOF:044308/06904) CORK DU LITTLE SOANNAN X BABEL DE SANTIANYK Née le 07/06/2010 - Prod. M. IBERT Frédéric - Prop. Mme HACHET Valérie |
2e TRES BON | 309 - FUNNY OF EVIGSHED (ID:250269604186475 LOF:044348) ANDY OF EVIGSHED X THANK YOU VERY MUCH OF EVIGSHED Née le 01/07/2010 - Prod. Mme M. CERS Françoise / PREVOTE Roger - Prop. Mme LA ROSA Sophie |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - INZIEVAR GOLDEN AMBER (ID:978101080161109 LOF:000360/00105) (CH) INZIEVAR SILVER GILT X SCOTTSBAIRN ARISAID Née le 25/02/2009 - Prod. Mme CHAPMAN-KING - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - FLANEA DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801600053 LOF:024007/05056) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X BJORKA DE L'ETANG DE GENANCOURT Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - ELFY DE SANTIANYK (ID:250269602873732 LOF:012524) VERY NICE JERRY DES GARDIENS DE GAIA X ADAMANTIUM-DE-YO DES TERRES D'ILEX Née le 02/11/2009 - Prod. Mme MARTIN Chantal - Prop. Mme JOUBERT Bérénice |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
1er EXCELLENT | 322 - FEATHER RED DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269201036229 LOF:013160) BULLIEBOMPA'S FRANKLIN GOTHIC X NOBUL AUSSIE DREAMIN Née le 11/06/2010 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CORBINUS Eric | |
TRES PROMETTEUR | 323 - GARGOUILLE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269799041437 LOF:014099/02667) RIVERCREST CURLY BILL BROCIUS X NOBUL AUSSIE DREAMIN Née le 09/01/2011 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - FOR-EVER-FREE DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500465904 LOF:011297/02964) BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD X ELIXIR DAMOUR DU GRAND MOLOSSE Née le 26/11/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mme MAGUET Brigitte |
2e TRES BON | 331 - KANIKA MONIFA FRANSIMO BOHEMIA (ID:900088000239824 CMKU:4526/10) (CH) SHAROC STAR GLADIATOR X GWENDY FRANSIMO BOHEMIA Née le 29/08/2010 - Prod. Mme LAHODOVA - Prop. Mlle BECHET Audrey |
3e TRES BON | 332 - MAXSTA STAFFS TRIPLE IMPACT (ID:528140000433448 NHSB:2818495) CROSSGUNS DOUBLE IMPACT X MAXSTA BLACK VELVET Née le 20/11/2010 - Prod. M. LORJE A.L.M. - Prop. M. DECLERCQ Franqui |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - ELLENDIL DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602848926 LOF:054239/08725) HEDVIG OF FIANNA X RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. Mlle M. GOLDBLUM Aurélie et Hadrien |
ABSENT | 344 - FARAH ANGELS OF PARADISE (ID:250269604024851 LOF:057542/08443) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Née le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. VORANGER Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - EASY DOG TO LIVE DE MADININA FOREVER (ID:250268500203109 LOF:052328/08386) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. BERTHOLLE Damien |
2e EXCELLENT | 346 - EMY MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602769727 LOF:053010/08363) D.J. DU DOMAINE DU WOLF GANG X VICTORY LADY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 09/07/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
3e TRES BON | 347 - PACIFIC BLUE SKY DIRKA (ID:250269500246395 LOF:050030/07850) PACIFIC BLUE SKY TATOO X ARACIA Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. GRIFFON Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
ABSENT | 348 - FALIKA DES TERRES D'ODIN (ID:250269604238765 LOF:061582/09383) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X KING STAFF PARADISE BEAUTY GIRL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DUFOUR Benoît / QUIGNON Anne - Prop. M. VORANGER Arnaud |
3e BON | 349 - FENOA BLUE DIAMOND (ID:250269602966520 LOF:058552/08733) TISULTAN X CHENOA BLUE DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 01/07/2010 - Prod. Mme CULLERON Sandrine - Prop. M. GRANDIN Rudy |
4e BON | 350 - FERLEY DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269604184821 LOF:058995) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
1er TRES BON | 351 - FIRST LOVE DES ETOILES DE GALLILEE (ID:250269604183937 LOF:058997/08903) SRCKY'S SUPERMAN X DJOY DES ETOILES DE GALLILEE Née le 22/08/2010 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
2e BON | 352 - FROZEN-STAR SLEEPING FOREST (ID:250268500451293 LOF:059898) SRCKY'S HARD ROCK X DESIR OFEBONY Née le 30/09/2010 - Prod. M.Mme SITAREK & MALARD Narhalie & Sébastien - Prop. Mme M. SITAREK Nathalie / MALARD Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 353 - GRACIOUS LADY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604287569 LOF:062825) FLASHPOINT TIPIT Z HANKY X ELFIE DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mlle CHAMPION Mickaël / BODIN Fanny |
TRES PROMETTEUR | 354 - RAINFALL'S KALYA (ID:981100002642509 LOSH:EN COURS) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X RAINFALL'S HOLIDAY Née le 11/02/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
VETERAN FEMELLE Juge M. CLEMENT Philippe | |
1er EXCELLENT | 355 - SEVEN HEAVEN DES BRUMES DU RIVALIER (ID:2BNW 180 LOF:012107/02808) NOUGAT X NEUSKY PERSPECTIVE OLIVIA STRAIK Née le 25/08/2001 - Prod. M. GERARD Marc - Prop. Mlle M. GOLDBLUM Aurélie et Hadrien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 364 - ELFY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257951 LOF:173517/32278) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. RIVIERE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 365 - FEMME FATALE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354161 LOF:176470/32202) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Née le 26/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
1er EXCELLENT CACS | 366 - FROU-FROU DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354158 LOF:176372/32182) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Née le 27/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 367 - FAIRY TALE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604201474 LOF:178565/32327) (CH) DURRER'S LET'S GO X HUNDERWOOD BELIVE ME Née le 06/08/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle MERLIN Alice |
ABSENT | 368 - FASCINATION DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602987478 LOF:177906/31961) (CH) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 04/04/2010 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
3e EXCELLENT | 369 - FEE MORGANE DE LA CASTELVIROISE (ID:250269801501793 LOF:177443) (CH) DIX DE COEUR DE LA CASTELVIROISE X CHANCE ULTIME DE LA CASTELVIROISE Née le 13/06/2010 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. Mlle DAIJMOAA Nadia |
TRES BON | 370 - FLORIA DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2GUP 034 LOF:180681) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X EBONY DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 17/11/2010 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme LE DARZ Guylaine |
4e EXCELLENT | 371 - FRENCH CANCAN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354055 LOF:176138/32082) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X (CH) VALENCIA LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
1er EXCELLENT | 372 - FRIMEUSE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455643 LOF:179587/32797) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 27/10/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. SIMONIN Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 373 - GAYA DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269801655348 LOF:180851) VERSION LIMITEE BLUE STAR NOREV'S X BETTY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Née le 17/01/2011 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mlle DELION Sandrine |
PROMETTEUR | 374 - GLAMOUR TOP MODEL AUX ANGES D'IMZELLE (ID:250269604243391 LOF:180191/33151) DABY BLUE STAR NOREV'S X CORNELIA BLUE STAR NOREV'S Née le 09/01/2011 - Prod. Mlle DELION Sandrine - Prop. Mme GAMBART Martine |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - EMY DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 831 LOF:218685/42157) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Née le 14/09/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GROUT Ludovic |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 377 - EVA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GHE 992 LOF:217883) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BULLE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 01/04/2009 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. CADORET Yann |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - FICELLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GSB 301 LOF:220291/42794) AMADEUS X SUNDSDAL'S GOLDEN DELICIOUS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 380 - FLAMME DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GTS 749 LOF:223026) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X PIGALLE V.D. STOOFHOEVE Née le 25/12/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 381 - ESMERALDA DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 806 LOF:215148/41873) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Née le 20/02/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - ESPERANZA DE LA DEROCHERIE (ID:2GMU 738 LOF:218242/42301) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Née le 15/10/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - EXTRA DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GMU 731 LOF:218405/42549) CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX X VLANISSIA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 30/09/2009 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - FANNY DES ECOCHEUX (ID:2GSB 305 LOF:220664/43075) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X BETTY BOOP DE LA DEROCHERIE Née le 25/05/2010 - Prod. Mlle PATRIX Nathalie - Prop. M. GROUT Ludovic |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - ELLE DE LA DEROCHERIE (ID:2GMJ 791 LOF:217711/42548) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X ORTENSIA V.D. STOOFHOEVE Née le 01/09/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme POMPAR Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - ETINCELLEDUNSOIR DU DOM TECKEL (ID:2GLG 208 LOF:219145/42263) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X B.LEIKA DU DOM TECKEL Née le 08/11/2009 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - EMELINE DES BRUYERES DE LA COURTE PIECE (ID:250268500255018 LOF:217598/42303) EMIEL VON DER BARKE X AGLAE V. D. SINGELHOEK Née le 20/08/2009 - Prod. M. DESOUCHE Gérard - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 389 - SULAATIK'S TALITHA (ID:528140000415734 LOF:225119/42792) USO VOM DUMMERTAL X SULAATIK'S PATISCHE Née le 15/06/2010 - Prod. Mme DE HAAN-VAN SCHIJNDEL - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
PROMETTEUR | 390 - GAMINE DE LA DEROCHERIE (ID:2GVV 036 LOF:223711) JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK X GLORIA VON DER BARKE Née le 17/02/2011 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 391 - GARANCE DE LA DEROCHERIE (ID:2GVV 033 LOF:223708/43517) JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK X ESMERALDA DE LA DEROCHERIE Née le 14/02/2011 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - FEELING DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GSB 290 LOF:220169/42664) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X DIVINA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 26/04/2010 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 394 - EAURADUSOL DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GJH 497 LOF:217844/42203) DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES X T'AS-DE-BEAUX-YEUX-TU-SAIS DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 12/07/2009 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 395 - GAUFRETTE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604336752 LOF:224223) CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE X CLIO DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/02/2011 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme POMPAR Véronique |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 399 - ERA DES CLAYES D'EDEN (ID:250269602934589 LOF:055671) LIUBOV'S BRAVE HEART X LIUBOV'S CAYENNE Née le 02/12/2009 - Prod. Mme BOSELLI-JACCOU Eva - Prop. Mme BOSELLI-JACCOU Eva |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - FANTA-ZIA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500355340 LOF:056463) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY (DIT URKOFF) DES REVES DE NEIGE X USED TO SHOW DITE UL DES REVES DE NEIGE Née le 01/04/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme BOSELLI-JACCOU Eva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - ETERNAL TWILIGHT OF ARTIC OCEAN (ID:250269201000800 LOF:054705/11369) OUMIAK'S A'WINTER TALE X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme BOUTET Aurélie |
2e EXCELLENT | 402 - ETYNA OF WATSON LAKE (ID:250269801365251 LOF:054712) BLIZZARD DES REVES DE NEIGE X AMAZONE OF WATSON LAKE Née le 06/03/2009 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. COMTE Philippe |
3e EXCELLENT | 403 - LIUBOV'S DRISKA (ID:2FUL 302 LOF:053699/10893) LIUBOV'S ARIES X LIUBOV'S AZURITE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. HERICHON Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 404 - LIUBOV'S GAIKA (ID:2GTT 764 LOF:057899) ELVIS X LIUBOV'S D'AMETHYSTE Née le 17/02/2011 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. HERICHON Eric |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - FREE-AS-ESKA DES GEGUIS (ID:2GMV 508 LOF:000499) BALZAC DE LA LOUVE AU BOIS X BE AS NALLE DES GEGUIS Née le 28/03/2010 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. M. MATHIEU Patrick |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - FIRST-LADY-WOLF DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801642765 LOF:032972/05820) (CH) VOLFGANG D'ARLANDE X (CH) DESDEMONA D'ARLANDE Née le 08/11/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - BECKY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269500117480 LOF:026149/04691) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X ULYSSIA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 13/09/2006 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme LEMBERTON Nadine |
ABSENT | 412 - ECLIPSE DU CASTEL DE BOISSIERE (ID:250269602880083 LOF:031870/05583) SYDNEY DU JARDIN DES MERVEILLES X TENDRE MILADY DU MANOIR DE LOCKSLEY Née le 03/11/2009 - Prod. Mme DELPECH Christelle - Prop. Mme DELPECH Christelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - EMMY LOU DU CRYSTAL NOIR (ID:250269602579170 LOF:031151/05347) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X TATY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 05/02/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
1er EXCELLENT CACS | 418 - EXOTIC LADY DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201012755 LOF:031488/05361) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X CHELSEA Née le 10/06/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 424 - DJANE KELLY DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200193047 LOF:031072/05444) C'NICKY X ATHENA Née le 26/12/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - CLAIR DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200162773 LOF:030195/05060) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BACCARA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 27/12/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 429 - EXOTIC MISCHIEF MAKER (ID:038019888 AKC:TR85286702) (CH) EXOTIC KIT'S KNIGHT RIDER X EXOTIC CHOCOLATE FROSTING Née le 30/10/2008 - Prod. Mmes STONE Judy / McDANIEL Molly - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - FLANELLE DE LITTLE BOUDHA (ID:250269602973998 LOF:032827/05768) VIF ARGENT DU JARDIN DES MERVEILLES X DECIBEL DE LITTLE BOUDHA Née le 10/07/2010 - Prod. M. MENARD Pascal - Prop. Mme MARTIN Mireille |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 431 - LEANTO MIKA-MILA-FANTASY (ID:250269801632172 LOF:033760/06042) FARGO LVI DOMOV X ARIZONA RAISKAYA DOLINA Née le 19/08/2010 - Prod. Mme NIKITENKO E.V. - Prop. Mme LEMBERTON Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 432 - FUNKY POPPLES DES CHERIHUAS (ID:250268720014753 LOF:033418) DONALD DE LA FORET DES REVES BLEUS X EMERAUDE DE DJERAMBAR Née le 10/12/2010 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme M. GALDOS Catherine et Jean-Denis |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 433 - FENJIE LYNE MING BLACK DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269604276435 LOF:019895/03663) CREME NODDI KADHIR DE HASBAYA X ELSA NARCISSES DONJON DE CHAMPERNOUNE Née le 10/11/2010 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - EMYAK DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801480139 LOF:019395/03567) (CH) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SARAH Née le 05/10/2009 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - ERIKA LOU-THIANG DES TREFLES DE SINOPLE (ID:250269801330888 LOF:019190/03505) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES Née le 13/04/2009 - Prod. M. Mme POTEAU Maurice et Mauricette - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 439 - AI-CHANG DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 959 LOF:018088/03257) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 445 - EXINA (ID:250269801338795 LOF:006199/01169) SHINE X TANGA Née le 06/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DESEUR Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 446 - FUSSY DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269801526670 LOF:006604) ARI X TANGA Née le 26/04/2010 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. LAURENT Matthieu |
ABSENT | 447 - LALAHIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:939000010078153 LOE:19735292) DANYUU GO ASO INOUE KENSHA X LALA GO SHUN'YOU KENSHA Née le 25/09/2010 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. ROUET Virgile |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 449 - EMI II BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500247148 LOF:002367/00427) AKASHIMA GO SHUN'YOU KENSHA X CHIKARA BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 16/08/2009 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. M. LECERF Henri |
CIRNECO DE L'ETNA PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 450 - GALYA DELL OVO (ID:380260010113890 LOI:11/64669) PIPPO X (CH) GEMMA DELL OVO Née le 02/03/2011 - Prod. M. BELFIORE Marco - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - BLOOM DES PLAINES DE LEPINE (ID:250269600830100 LOF:002420/00546) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 23/05/2006 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 457 - DINA DES PLAINES DE LEPINE (ID:250268500112398 LOF:002767/00614) SIRUS DE LADELAZOLLE X TANCIE DES MARAIS DE COURMONT Née le 29/09/2008 - Prod. M. BROQUET Jean-Louis - Prop. M. BROQUET Jean-Louis |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - DAKOTA DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269700398714 LOF:027501/05386) CONCORDE (DIT COGNAC) X ATHENA (DIT ASTUCE) Née le 09/11/2008 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. M. Mme DANY Didier et Véronique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 460 - FANNY DES SOUCHES NEREENNES (ID:2GRK 873 LOF:006121/01475) CLOVIS DES SOUCHES NEREENNES X CORREZE DU MAS GAUTHIER Née le 02/04/2010 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. Mme MARCOUX Mireille |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 464 - ALPHA DE SOLEILMONT (ID:2EWU 156 LOF:028241/06565) USSON X ODYSSEE DU SAINT HUBERT CHIEN D'ORDRE Née le 02/09/2005 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - DORLA II DES EMBRUNS D'ETRETAT (ID:2FMJ 887 LOF:029434/07296) USSON X URFEE DE CREAC'H LEUE Née le 12/05/2008 - Prod. M. LAPERDRIX Stéphane - Prop. M. LECOQ José |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 466 - URBANE DU RALLYE SAINT PAUL (ID:2CUY 311 LOF:024732/05887) RUSTY DES VIEILLES COMBES X OBELLE DU RALLYE SAINT PAUL Née le 25/03/2003 - Prod. M. AUGUIN Marc - Prop. M. LECOQ José |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 471 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 472 - CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 609 LOF:021241/04524) STANLEY DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPPY-SWEET DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. Mme COTTRAY-CORE Patrice / PECH-COTTRAY - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - DIPSY DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602482972 LOF:022073/04804) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. Mme BRILLARD Bruno - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 474 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT | 476 - FUTUR NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604093190 LOF:024024/04845) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 477 - FORTUNEE DU DOMAINE DE SANTA JORESSE (ID:250269604258799 LOF:024174/04871) B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE X CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 28/12/2010 - Prod. M. Mme LIOULT Robert et Brigitte - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 479 - CHANEL (ID:2FNY 760 LOF:064986) UTHER DE SOLEILMONT X TALASSA DES BORDS DU GUI Née le 20/04/2007 - Prod. M. BOURDIN GREGORY - Prop. M. LE GALL Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 480 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - EDEN DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700190783 LOF:029360/04678) THEAKSTON TERMINATOR X CENA DES PIERRES DU GAUDY Née le 09/10/2009 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 488 - DEVIKA DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101742 LOF:028490/04532) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 489 - ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500188363 LOF:029104/04664) (CH) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X (CH) VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 29/05/2009 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
3e EXCELLENT | 490 - LIZA'S DREAM ELLA ELLE L'A (ID:250268500185989 LOF:029098/04586) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X TESS DU DOMAINE BELLE ROSE Née le 22/02/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
4e EXCELLENT | 491 - VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269600384559 LOF:025084/04139) GWYNMOR OVERLORD X TOULOUSE Née le 26/05/2004 - Prod. Mlle ISSELE Muriel - Prop. Mme DELAVIER Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 492 - FARANDOLE DE LA VALLEE DE LA CHESNAIE (ID:250269604047900 LOF:029938/04705) GWYNMOR UNDERCOVER AGENT X VIVID VALENTINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 11/08/2010 - Prod. M. DELAVIER Philippe - Prop. Mme FLATTIN Véronique |
2e EXCELLENT | 493 - FIRST-LADY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269500358541 LOF:030028) ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD X SOLBO'S ICECREAM Née le 17/06/2010 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. Mlle STEIN Adeline |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
VETERAN FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 496 - SUZY DU BOIS DES CONCHES (ID:2BXS 064 LOF:027944/05267) IMMAN DU BOIS DES CONCHES X OPHELIE DU BOIS DES CONCHES Née le 25/12/2001 - Prod. M. TONNELIER Dominique - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur jeune | 500 - JESSE TIROUX DE GRISANT (ID:967000001172047 LOF:038120/07976) CYGIEL MYZIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 06/10/2010 - Prod. Mme LOOTS Maggy - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - FORGET ME NOT DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801533044 LOF:000879/00203) DJANGO DU DOMAINE SAINT HUBERT X ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 04/04/2010 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 502 - ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277271 LOF:000626/00161) (CH) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 11/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
ABSENT | 503 - CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801096636 LOF:000733/00177) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 07/05/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 504 - RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:ZNL 080 LOF:000443/00113) (CH) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X MATAI DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 01/06/2000 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 505 - ELIPSON DU CHAMP CLEUET (ID:250269602731144 LOF:006350/01546) APACHE DE LA PLAINE DES FOLIES X CHATKA DU CHAMP CLEUET Née le 25/06/2009 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. BELINGARD Pierre-Antoine |
1er EXCELLENT CACS | 506 - EYMIE DU CHAMP CLEUET (ID:250269602791225 LOF:006419/01564) ZAZOU FARKAZD X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 23/08/2009 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 507 - FEELING DU CHAMP CLEUET (ID:250269604170543 LOF:006647/01602) ZAZOU FARKAZD X SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 14/10/2010 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - EVA DU BOIS DE LA BRESOLLE (ID:2EVB 060 LOF:033734/06477) BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB X ULLA DU BOIS DE LA BRESOLLE Née le 16/02/2009 - Prod. M. DAGUET Jean - Prop. M. DAGUET Jean |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 511 - FANNY DES BRANDES DE BOISSEC (ID:2GRD 487 LOF:100136/18943) PAKOU DEUZ AR BEG LEM X CARLA DU BOIS DE BEUSTE Née le 12/05/2010 - Prod. M. GODET Alain - Prop. M. BATTISTUTTEN Joseph |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 514 - DIVA DE CINQ A SEPT (ID:250269606097017 LOF:039089/08187) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY -BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. M. BUYCK Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 515 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 521 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
1er TRES BON | 522 - DIANE DES LYS DU GAUCHO (ID:2GBM 627 LOF:058696/08870) TOKAI (DIT TOY) X VAUX-DE-LA-COMTESSE DES LYS DU GAUCHO Née le 18/08/2008 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
RETRIEVER DU LABRADOR PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 527 - FERGIE DU HARAS DEL VIENTO (ID:250269500396457 LOF:210451/30187) BREAKFAST DU HARAS DEL VIENTO X DREW DU HARAS DEL VIENTO Née le 12/12/2010 - Prod. Mme Mlle BARY CHANTEUX Simonne / BARY Anouck - Prop. M. COEUR Jacques |
TRES PROMETTEUR | 528 - GLAMOUR DE LA VALLEE CHERON (ID:250269500423612 LOF:211588/30151) CAPITAINE MON CAPITAINE DE LA VALLEE CHERON X BESSA ME MUCHO DE LA VALLEE CHERON Née le 26/01/2011 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mlle GONDOUIN Jessica |
TRES PROMETTEUR | 529 - GOODNESS DE L'ETANG BALANCET (ID:250269604131756 LOF:211126/30192) FOLLIES TINTORETTO X DOLCE DE L'ETANG BALANCET Née le 11/01/2011 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. M. COEUR Jacques |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er BON | 537 - FIDJI OF SIM (ID:250269801493666 LOF:104650) STANROPH STARE AND GLARE X ULTRA SIM Née le 27/01/2010 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme FERRANT Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 538 - BEST REVE DES ABELLIES D'AULAY (ID:250269600957324 LOF:077097/11444) ATHOS DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X REVELANE DES ABELLIES D'AULAY Née le 18/10/2006 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. Mme MARTIN Audrey |
3e TRES BON | 539 - DJINNIE DU HAUT DE CRECY (ID:2FYV 268 LOF:088740) UNO DU DOMAINE DE LADY WHITE X ADEL Née le 07/04/2008 - Prod. M. SOL Alain - Prop. Mme ROBIN Claire |
2e TRES BON | 540 - EUREKA DU HAUT DE CRECY (ID:250269604015478 LOF:096964/13462) UNO DU DOMAINE DE LADY WHITE X COMETE DU HAUT DE CRECY Née le 05/02/2009 - Prod. M. SOL Alain - Prop. M. D'AVOUT Patrick |
4e TRES BON | 541 - EURYDICE MELLOWFIELD'S (ID:250268400002237 LOF:100071) AN ANGEL PASSES MELLOWFIELD'S X A LA FOLIE DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 09/07/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. GODWIN |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - FRUITS CANDY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500340233 LOF:105336/15601) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 06/03/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
ABSENT | 543 - JOYCE (ID:967000009153738 LOSH:1077659) FURYO NOROY DU PLESSY X GALLA NOROY DU PLESSY Née le 07/04/2010 - Prod. M. MAIGNEY Alex - Prop. M. MAIGNEY Alex |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 547 - FLOWER-MON DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GTN 447 LOF:249323/35122) WEEPING WILLOW'S CRACKERJACK X BOUCLETTE BLACK AND TAN DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 28/09/2010 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - FOXY LADY BLUE DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801499961 LOF:245974/34470) SOUVENIR DE VACCARES X CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS Née le 30/01/2010 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mlle INNE Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 550 - BENCLEUCH BE FANTASTIC (ID:981000002337551 KC:AJ04427104) BENCLEUCH BOLLINGER X BENCLEUCH BELLISSIMA Née le 28/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle MC LAREN - Prop. Mme VENARD Sophie |
1er EXCELLENT | 551 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 552 - FRAISY FANTASTIC DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500376266 LOF:248369) (CH) MANCHELA BORN TO BE WILD X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 13/07/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 553 - FUNNY-CHOCOLATE-JOKE DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500403882 LOF:250844) BOSTON DU CHARME AUX LOUPS X CELTIC BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 18/12/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
TRES PROMETTEUR | 554 - GOLDY HAWN D'AL MA MOUR (ID:250268720017206 LOF:251193/35234) DEEJEE DE VACCARES X DAISY MAE D'AL MA MOUR Née le 14/02/2011 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SUSSEX SPANIEL VETERAN FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 555 - SALSA DU CLOS DE LUTHINOS (ID:2AVC 413 LOF:000053/00025) WALDMEISTER MENZIE X PHILOMELE DE BORD DE CONQUES Née le 04/07/2001 - Prod. Mme TAILLANDIER Françoise - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - FLAVIE OF DELICIOUS LOVE (ID:250269604082677 LOF:015166/02453) PERLEBLANCHE'S WHISKY X DELIGHT OF DELICIOUS LOVE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme BEAUDOUIN Béatrice |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - DINKY DES MICROS-CALINS (ID:250269801314597 LOF:036256/04195) CAMPBELL DES PETITS NUAGES BLANCS X U'DOUCHKA DES MICROS-CALINS Née le 05/11/2008 - Prod. Mme ASSE Christine - Prop. Mme RETEL Marylène |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - EMIE DU PARC DES ACACIAS (ID:2GHN 527 LOF:037327/04675) BOUNTY DU PRE MOUSSEY X BETTY DU PARC DES ACACIAS Née le 05/11/2009 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND (ID:250269604277272 LOF:039514/04933) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X AFRICA DREAM DE VISHKA LAND Née le 13/11/2010 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme MAGUET Brigitte |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - CLARA DU PILIER BLEU (ID:2FBR 830 LOF:164757/21171) NEC PLUS ULTRA DU PILIER BLEU X TRUUS DE CAMENEGRE Née le 19/08/2007 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. Mme LEPREVOST Romain / LAMBERT Lise |
CANICHE MOYEN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - FIONA DE YUPENDI (ID:250268400012407 LOF:169695/21265) DOUBAY DE YUPENDI X GINA DES PETITS BRUGEOIS Née le 27/07/2010 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred. - Prop. Mlle LIGNAC Catherine |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - EDITION LIMITEE D'APPOLON'S LAND (ID:2GJE 207 LOF:169302) (CH) DGENTLI BON KALIPSO X TROUSPINETTE WHITE DU DOMAINE DU PIN Née le 07/04/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme CASSAN Sandrine |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 567 - FABELLA OF DARLING DOG (ID:250269604276534 LOF:170270/21341) BANANA-SPLIT MADE BY PAILLOTE X BEAUTE FATALE OF DARLING DOG Née le 30/11/2010 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme VOUGIER Brunhilde |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - EVIDEMMENT OF DARLING DOG (ID:250269602777096 LOF:167833/21079) REPLIC L'EMPREINTE D'UNE PASSION X ALIZEE OF DARLING DOG Née le 12/07/2009 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. M. FAUCHEUX Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - ELYSTINE DES FAUX BOURGEOIS (ID:250269602882926 LOF:004137/01041) CHAMAN DES PORTES DE LA MORIA X CANELLE DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Née le 22/11/2009 - Prod. Mme MARTIN Claudia - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 578 - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU (ID:250268500411367 LOF:004478/01042) HAZARD TOP MODEL DE RAMA X ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU Née le 29/08/2010 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. Mme TURKI Laurence |
LHASSA APSO VETERAN FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 580 - SHA-I-NA-DSON DE TCHEY-LY-LING (ID:2AKJ 314 LOF:023543/05029) ODSON LOOK DE TCHEY-LY-LING X PIT-CHUN OFJU DE TCHEY-LY-LING Née le 17/10/2001 - Prod. Mme DUPRE Chantal - Prop. Mlle LEONE-DESVARENNES Elisabeth |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - LEMURO SUPERSTAR O'MAGIC (ID:941000011791261 LKF:0347/10) (CH) XERALANE'S ISLAND MAGIC X (CH) KENTAURO DARLENA Née le 20/01/2010 - Prod. Mlle EGLE PALAIMAITE - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 586 - FAIRLESS GANG SING'S PARADISE (ID:250269604053688 LOF:055865) DELICAT SAMOURAI DU CHATEAU D'ORIANT X DIAM'S DU CHATEAU D'ORIANT Née le 30/07/2010 - Prod. Mme BEAUFILS Valérie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 587 - GEORGINA DU PUITS D'ELOQUENGO (ID:250269604140184 LOF:057670) US ET COUTUMES KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X CHAKIA DES POUPONS FRISES Née le 08/02/2011 - Prod. Mme MARION Brigitte - Prop. Mme DEMARLE |
TRES PROMETTEUR | 588 - GLITTERING PARTY GIRL DE DAIKYORI SAY (ID:250269801685661 LOF:057804/10052) (CH) BAO-DAI SHAH ABBAS X LEMURO LET'S GO CRAZY Née le 12/02/2011 - Prod. Mlle GROHMANN Sabine - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
SUFFISANT | 591 - FAA LING OF MY ROBY LOVE (ID:250269602944796 LOF:005605/01189) COUP-DE-FOUDRE DES YOMAINRIS X BAMBOU DU CLOS D'ARMELLE Née le 26/01/2010 - Prod. Mlle ROCHET Bénédicte - Prop. Mme LHEUREUX Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 592 - FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602945242 LOF:005603/01170) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Née le 06/02/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 593 - EDENNE DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602932999 LOF:005535/01163) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X (CH) ORANGE BLOSSOM OF LOLLIPOP Née le 28/11/2009 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. M. SALDUCCI Didier |
ABSENT | 594 - E'XIA DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500290671 LOF:005529) A'YODA DU CLAN DE LIS X UXANA LUNDYLAND Née le 10/10/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BULETE Evy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 595 - FEELING D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624720 LOF:005884/01261) CAMO DE LOKAEDA X CHELSEA DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme NOEL Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - RUSKARINTEEN JASMIINI (ID:985154000108966 LOF:006460/01228) P'ZAZZ NEVER SAY NEVER X ZIESTAN MI-MI Née le 02/07/2010 - Prod. M. MAUNO MAKELA - Prop. M. Mme VAZEILLES Jean-Luc / BAVERA Ghislaine |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - D'BALZANE-SUN-DAWA DE CLAIR-OBSCUR (ID:250269801179194 LOF:009252/01618) TIBETAN-TREKKING DE CLAIR-OBSCUR X SUN KOSI ASHAD BODHIFUL Née le 07/05/2008 - Prod. Mme LEPROUX Catherine - Prop. Mme DESVARENNES Sandrine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
BON | 600 - FLOWER'S PARADISE OF WYLDSMOOR (ID:2GRC 489 LOF:030639/08068) GLOVIS DES PETITS MICKEYS X CRISTAL OF WYLDSMOOR Née le 21/04/2010 - Prod. Mme PETOUX Jeanine - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
ABSENT | 601 - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA (ID:250269801487450 LOF:030418/08058) OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA X C'ELECTRA Née le 16/05/2010 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 602 - FETICHE DA MINHA QUINTA (ID:250269801643807 LOF:032948/08589) DEWDROPS LIL SINNER X DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 26/11/2010 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 605 - ECLIPSE DES PETITS DIABLOTINS (ID:250269602851933 LOF:028674) DEXTER DU JARDIN DES LUTINS X DEESSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 04/11/2009 - Prod. Mme JUNGES Carole - Prop. Mme GUEVEL Reine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 606 - DESTINEE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269602366331 LOF:025481/06907) CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X VENUS LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 19/10/2008 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme JAMAS Françoise |
2e TRES BON | 607 - ELVIRA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801386750 LOF:026711/08024) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 18/04/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 608 - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA (ID:380260000171220 LOI:10/92070) (CH) MISTY MEADOW'S DONALD DUCK X MISTY MEADOW'S DRESSED FOR GALA Née le 01/04/2010 - Prod. Mme LEHTINEN TUULA Riitta - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
ABSENT | 609 - ROSALIA DE ARLEJO (ID:250269602194435 LOE:1783805) LEON DE ARLEJO X CHINA DOLL DE ARLEJO Née le 16/09/2007 - Prod. M. ARMAS LESTA Jose - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - FAIENCE DA MINHA QUINTA (ID:250269801643889 LOF:032949/08590) DEWDROPS LIL SINNER X DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 26/11/2010 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
2e TRES BON | 611 - FATTY DES PRINCES DE BRETAGNE (ID:250269604108693 LOF:031004) MAGIC OD KRASA X DIMZELL DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme RANNOU Françoise - Prop. Mme VINCENT Joëlle |
ABSENT | 612 - OUTWEST'S LOVE AT FIRST SIGHT (ID:985121008261186 AKC:TS01913601) OUTWEST'S HEART BREAKIN'STEELER X ROXY HUDSON Née le 19/10/2010 - Prod. Mme HUDSON Cindy - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 613 - FANFAN DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268500475900 LOF:032864/08647) DUMBO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DESTINEE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 05/12/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
ABSENT | 614 - FANNY DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268500475961 LOF:032865/08754) DUMBO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DESTINEE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 05/12/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme JAMAS Françoise |
ABSENT | 615 - FANTAISIE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250268500475928 LOF:032866/08753) DUMBO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DESTINEE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 05/12/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme JAMAS Françoise |
ASSEZ PROMETTEUR | 616 - FAYA (ID:250269604301517 LOF:033475) ENZO DES KORRIGANS DE LA LANDE X EPIPHANIE DE TATSIENLOU Née le 20/12/2010 - Prod. Mme COUVERT Paule - Prop. Mme LAVALLE Véronique |
TRES PROMETTEUR | 617 - GUILLIETA DA MINHA QUINTA (ID:250269801671959 LOF:033756/08739) DA VINCHI-PC BIANCA GEMMA X EUREKA DA MINHA QUINTA Née le 18/02/2011 - Prod. Mme CALDARARIC Nathalie - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 629 - ELISA DU BEFFROI ARTESIEN (ID:250269602839738 LOF:088894/17484) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X DIANA I DU BEFFROI ARTESIEN Née le 14/12/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. Mlle LEON Elsa |
TRES BON | 630 - EPONINE DU PRE AU COMTE (ID:250269801431466 LOF:086746/16780) CROONER DU PRE AU COMTE X BAIKA DU PRE AU COMTE Née le 22/09/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
1er EXCELLENT | 631 - EVER AND EVER DE VAUDIVAL (ID:250269602880173 LOF:088077/17040) LIANE'S ROB ROY X CALL ME DE ROYAL RIDER Née le 05/11/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
2e EXCELLENT | 632 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
TRES BON | 633 - EVER-FOR-EVER DE VAUDIVAL (ID:250269400168101 LOF:088899/17628) LIANE'S ROB ROY X BORN-TO-BE-PRETTY DE VAUDIVAL Née le 18/12/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
4e TRES BON | 634 - FABIOLA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602987627 LOF:093123/18069) (CH) VIVALDI DE FONTESTRIAT X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Née le 18/05/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
TRES BON | 635 - FLORA BELLE DE ROYAL RIDER (ID:250268500314364 LOF:089962/17144) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X DIVINE PEARL DE ROYAL RIDER Née le 11/01/2010 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mme COURTIN Karine |
3e EXCELLENT | 636 - FOLY BERGERE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269604092827 LOF:092725/17730) (CH) CARHAM VANILLA SKY X (CH) CANTATE DU CLOS DE LARPEGE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
TRES BON | 637 - FUZZY LADY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602950982 LOF:092347/17494) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X VIOLINE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 638 - CARHAM CYD CHARISSE (ID:250269602100051 LOF:069751/14790) (CH) CARHAM VANILLA SKY X TRUE CAPTIVATION OF SEVIJEAN'S Née le 18/05/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
TRES BON | 639 - CLEA DU PRE AU COMTE (ID:250268500049260 LOF:073796/14863) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
TRES BON | 640 - CLEOPATRE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602131753 LOF:070614/14924) CARHAM UNIVERSAL LOVER X TIMBERLEY DE MANNERLY Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. M. BATALHA PEREIRA Victor |
4e TRES BON | 641 - DIAZ DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500149982 LOF:081008/15788) CHARLY DES JOYAUX DE BAILLY X CHARLOTTE Née le 29/11/2008 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
TRES BON | 642 - EIGUE MARINE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602809352 LOF:085937/17129) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Née le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
ABSENT | 643 - EL-ATTARINE OF PRETTY KINGS (ID:250269801252782 LOF:084738) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X CAVATINE Née le 14/05/2009 - Prod. Mlle DURUPT Alix - Prop. Mlle DURUPT Alix |
TRES BON | 644 - ELEGANCE DUNEFLEUR OF SEVIJEAN'S (ID:250269602763121 LOF:085481/17034) VERLAINE DE CASTELBURRY X CARHAM VANILLA FLOWER Née le 01/07/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
1er EXCELLENT CACS | 645 - ELZIE DE LA GEODE (ID:250269602699510 LOF:084258/16562) MAIBEE MACDUFF X CRISTALE DE LA GEODE Née le 24/05/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
ABSENT | 646 - ENOUCHKA DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250268500177465 LOF:086384/16656) ADAMANTIS DOMIZIANO X BATHILDA DES AMAZONES DE CASSANDRE Née le 29/08/2009 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mme VIGNERON-TRUDELLE |
BON | 647 - ERMIONE GRANGER DU CAP FLEURI (ID:250268500228081 LOF:085711/16891) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X CAPUCINE DU CAP FLEURI Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
TRES BON | 648 - VANINA DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:2DYN 468 LOF:053796/11220) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SHANNON DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 28/10/2004 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme RICHARD Liliane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
BON | 649 - FAN-DES-SIXTIES DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604227500 LOF:095627) (CH) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X EXQUISE DU CLOS DE LARPEGE Née le 06/10/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. M. BATALHA PEREIRA Victor |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
ABSENT | 650 - FLASHDANCE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604233225 LOF:095635/18372) DEAR SWEETHEART OF SEVIJEAN'S X BASIC INSTINCT DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/10/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
1er EXCELLENT | 651 - FRIANDISE DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS (ID:250269604091751 LOF:092339/17580) CELTIC BOY DES CONTEMPLATIONS X CALINA DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS Née le 02/06/2010 - Prod. M. Mme LAGAND Thierry / MALARD Martine - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
2e TRES BON | 652 - FRIDA DE MOULHEIROY (ID:250268500393036 LOF:093635/18411) VANILLA SKY CARHAM X CLEOPATRE DU CLOS DE LARPEGE Née le 30/06/2010 - Prod. M. BATALHA PEREIRA Victor - Prop. M. BATALHA PEREIRA Victor |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 653 - FAIRYTALE DREAM DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500478037 LOF:096248/18524) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X DIAZ DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Née le 04/12/2010 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
TRES PROMETTEUR | 654 - GOLDEN-GRAFFITI DE VAUDIVAL (ID:250268720033474 LOF:098137/18534) (CH) JUCI BACARDI RIGO X CALL ME DE ROYAL RIDER Née le 13/02/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
PROMETTEUR | 655 - GUYLIANA LOVE QUEEN DU MONT BERRUE (ID:250269604125734 LOF:098338/18529) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/03/2011 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - ELAORA DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250269602887259 LOF:088995/17206) VAILLANT (DIT VIDOCQ) DE CARQUEVILLE X CEOPS DU DOMAINE DES PETITS PRINCES Née le 22/12/2009 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme SEROT Manuela |
3e EXCELLENT | 666 - ENJOY-A-NEW-GENERATION DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269602837840 LOF:089587) (CH) CARHAM VALENTINO X COLLEEN STAR DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/12/2009 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. M. MERCIER Raphaël |
TRES BON | 667 - FANCY'S MADBULL'S GILL (ID:276097202024001 VDH:VK10.0255) HARANA EDWIN STAR X OPHAYA VON DER RITTERFESTE Née le 14/02/2010 - Prod. Mme HABERLANDT Martina - Prop. Mme BERNARD Laurence |
EXCELLENT | 668 - FARANDOLE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602989080 LOF:091441/17731) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X ARABESQUE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/04/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EXCELLENT | 669 - FARLY STAR DU MAS PASKALIA (ID:250268500296480 LOF:090108/17294) BENCO DE SOPHLINE X BRISEIS DU MAS PASKALIA Née le 25/02/2010 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique |
4e EXCELLENT | 670 - FHYLOMENE BLACK PEARL DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500348015 LOF:091527/17451) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 26/04/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
TRES BON | 671 - FLASH DANCE DU MONT BERRUE (ID:250269602869891 LOF:090831/17291) DOW JONES DE PASSERIPHANE X (CH) VELYNN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 04/04/2010 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
TRES BON | 672 - FLEUR-DE-DIAMANT DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602886812 LOF:090963/17466) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X DIAM'S DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/03/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - FLORE DU MAS PASKALIA (ID:250268500296558 LOF:090109/17160) BENCO DE SOPHLINE X BRISEIS DU MAS PASKALIA Née le 25/02/2010 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 674 - BETTINA (ID:250269801048972 LOF:066157/13152) SPHINX DE LA CHICANIERE X URANIE DE LA CHICANIERE Née le 02/11/2006 - Prod. Mme HAGEAUX Josiane - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
TRES BON | 675 - DIANE DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269602502415 LOF:080671/15661) CARHAM BANDE ORIGINALE X BETTINA Née le 07/11/2008 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
TRES BON | 676 - DIXIE QUEEN OF NAUVOO (ID:250269801239910 LOF:078580/15669) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VENI OF NAUVOO Née le 26/07/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
BON | 677 - EDEN DU MONT BERRUE (ID:250269602675675 LOF:082897/16189) CARHAM BANDE ORIGINALE X ULTRICHKASOYA D'ENGIVAL Née le 09/03/2009 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme LEROUGE Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 678 - ESIANE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602658167 LOF:082986/16249) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X COSA NOSTRA DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/03/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
TRES BON | 679 - EULALIE DE SOPHLINE (ID:250269201021258 LOF:087745/16768) ALLCOTT DE SOPHLINE X VELVET DE SOPHLINE Née le 16/09/2009 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. M. ROSERAT Bernard |
TRES BON | 680 - EYNIAH DU POUVOIR DES TROIS (ID:250269602515128 LOF:082150/17287) CARHAM VALENTINO X CALINE DU DOMAINE LES BEAUREPAIRE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme BOURQUARD Virginie - Prop. Mme CHENEVIERE Liliane |
1er EXCELLENT | 681 - FLAVIA DE LA GEODE (ID:250269602861900 LOF:089210/17408) CARHAM BANDE ORIGINALE X CALLAS DE LA GEODE Née le 03/01/2010 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
3e TRES BON | 682 - FRIPOUILLE DE LA COUR AU COQ (ID:250268500337136 LOF:091965/17791) DENJY DES EPINOUSES X CINNAMON PRECIOUS GIRL DES EPINOUSES Née le 10/03/2010 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. Mme LECUYER Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 683 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 684 - FANTASIA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602987005 LOF:090965/18068) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X (CH) VANILLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
TRES BON | 685 - FARRAH FAWCETT DU TEMPS DES IREES (ID:250269604178357 LOF:094954/18178) CHAGALL DE SOPHLINE X CHELSEA DU TEMPS DES IREES Née le 02/08/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme CERUTTI Katia |
4e EXCELLENT | 686 - FASHION LOLITA DE PINK'PARADISE (ID:250269604114595 LOF:092805/18179) CHAGALL DE SOPHLINE X BIANCA DE PINK'PARADISE Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
EXCELLENT | 687 - FATAL BEAUTY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604227815 LOF:094815/18378) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X COSA NOSTRA DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/09/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle GUESDON Camille |
2e EXCELLENT | 688 - FHELYNIE FIRE DOLL DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500348014 LOF:091523/17450) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 26/04/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
EXCELLENT | 689 - FLASHDANCE OF SEVIJEAN'S (ID:250269801640560 LOF:095104/18223) DIOR DE SOPHLINE X APRIL DE SOPHLINE Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
3e EXCELLENT | 690 - FLORA BELLA DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269604149081 LOF:095681/18071) CITRUS DE LA GEODE X BETTINA Née le 04/11/2010 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
EXCELLENT | 691 - LACIERVA'S FOREVER-IN-LOVE (ID:250269604184948 LOF:094746/18233) HARANA MARLEY X CARHAM CALLING YOU Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme SEROT Manuela |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 692 - SHIRLEY DE LA CHICANIERE (ID:2BSW 956 LOF:038202/08346) THELUS DU VAUDIVAL X OCTAVIE DES CADOLIERES DE FONTANGES Née le 29/12/2001 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. Mme MAZOU Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 701 - FALTESS-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268500339944 LOF:091133/17295) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X VISA DE STOPHIANE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique |
2e TRES BON | 702 - FEELING DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500322073 LOF:090681) DARLINGTON DE L'ANGELARDE X DANETTE DU DOMAINE DE SOUVIGNY Née le 27/02/2010 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme OBERT Françoise |
3e TRES BON | 703 - FRAMBOISE DE L'ERE DU MEIJI (ID:250268500326822 LOF:090859/17279) DICKENS DE CASTELBURRY X CKEOPS DE L'ERE DU MEIJI Née le 09/02/2010 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
4e TRES BON | 704 - FRAMBOISE DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS (ID:250269602929911 LOF:089401/17079) DELTA DE LA GEODE X CALLA DU PAYS DU BOCAGE Née le 08/01/2010 - Prod. M. Mme LAGAND Thierry / MALARD Martine - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 705 - DAIKA DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500136867 LOF:078623/16673) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X ULANE DU CAUSSE DE JASPE Née le 26/07/2008 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme MAZOU Valérie |
4e EXCELLENT | 706 - DESTINATION-FINALE DE CARTLEDGE (ID:250269602462314 LOF:081496/16786) CARHAM BEST IN SHOW X CARHAM AMELIE POULAIN Née le 30/12/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. FRUCHART Christophe |
3e EXCELLENT | 707 - DREAM MACHINE DE CARTLEDGE (ID:250269602455450 LOF:078104/17468) TIMEY DE MANNERLY X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Née le 26/07/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
TRES BON | 708 - ELKA DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500204904 LOF:086104/16892) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 709 - ELLO KITTY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602695284 LOF:086797/16605) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X VIOLINE Née le 09/08/2009 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
TRES BON | 710 - EMMY DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602814653 LOF:086482/16591) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWANNIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 26/07/2009 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mme RANC Jennifer |
ABSENT | 711 - FATAL DREAM DE L'ERE DU MEIJI (ID:250268500326821 LOF:090857) DICKENS DE CASTELBURRY X CKEOPS DE L'ERE DU MEIJI Née le 09/02/2010 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. M. FRUCHART Christophe |
TRES BON | 712 - ULOTTE DES AMOURS DE MARILION (ID:2DMK 530 LOF:048549/10278) TIC TAC DES AMOURS DE MARILION X REBECCA DES AMOURS DE MARILION Née le 18/12/2003 - Prod. Mme RICHARD Marie-Denise - Prop. Mme RICHARD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
EXCELLENT | 713 - FASHION VICTIME DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602991890 LOF:091436/18371) LIANE'S TRUE LOVE X BASIC INSTINCT DU CLOS DE LARPEGE Née le 15/04/2010 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e EXCELLENT | 714 - FEELING DU TEMPS DES IREES (ID:250269604178681 LOF:094961/18579) ANGEL'S PRIDE VALANDER X DIVINE IDYLLE DU TEMPS DES IREES Née le 23/08/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BERNARD Laurence |
ABSENT | 715 - FIORELLA DE LA GEODE (ID:250269604031229 LOF:093613/18013) DICKENS DE CASTELBURRY X CRISTALE DE LA GEODE Née le 04/08/2010 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme VIGNERON-TRUDELLE |
2e EXCELLENT | 716 - FIRMAMENT DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268500437592 LOF:096663) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X DIVINE POESIE DU MONT D'ALESIA Née le 11/11/2010 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme MALARD-LAGAND Martine |
1er EXCELLENT | 717 - FIRST-LADY DE NAIS'LINE (ID:250269604171411 LOF:094776/18222) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
4e EXCELLENT | 718 - FRENCH LADY DU TEMPS DES IREES (ID:250269604209793 LOF:094967/17992) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X BLOODY MARY DU TEMPS DES IREES Née le 27/08/2010 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. MADEC Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 719 - FANY'S DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710010377 LOF:097547/18255) DE LA VEGA DU VAL DE LA LAURIERE X CALYPSO DU VAL DE LA LAURIERE Née le 21/12/2010 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme STRUCL Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 720 - GOODBYE LULLABYE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500432702 LOF:099576) CARHAM BEST IN SHOW X DIOR-J'ADORE DES FALAISES D'ETRETAT Née le 04/03/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 721 - REBECCA DES AMOURS DE MARILION (ID:ZRZ 791 LOF:032471/07199) LEONARD DES JOYEUX CAVALIERS X O'KELLY DES AMOURS DE MARILION Née le 06/08/2000 - Prod. Mme RICHARD Marie-Denise - Prop. Mme RICHARD Marie |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 722 - DIALANA LINA TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321668 LOF:003992/00941) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/11/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249196 LOF:003887/00829) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 726 - FLOREINE-SHAN DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250269604248088 LOF:004188) DAKOTA DE AAZARD'JAT X DARLING DES LOGES DE SAINT MARTIN Née le 18/11/2010 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mme BULETE Evy |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 729 - HAZELNUT VON DEN KOLIBRIS (ID:276098102971167 LOF:012515/02347) (CH) SCOOBY DOOBY DOO FORUSSI X YUCCA VON DEN KOLIBRIS Née le 04/10/2010 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 731 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 732 - FIRST-LADY DU PRE MELY DE LAUREDEN (ID:250269604088935 LOF:011690/02289) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X BETSY DE LA HAUTE ROOME Née le 03/07/2010 - Prod. Mme CHARTRAIN Jocelyne - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 734 - TOOTSIE DES GENETS D'ARMOR (ID:250269800241312 LOF:001103/00312) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X HAPPINESSIN SERENADE FIN25422/99 Née le 06/01/2002 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mme FECCI Nadine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 735 - GALA DES JOLIS MORPHOS D'EUGENIE (ID:250268710000452 LOF:012049/02386) CHOPIN DE LA HAUTE ROOME X QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG Née le 29/01/2011 - Prod. Mme KLEIN Barbara - Prop. Mlle POIRIER Julie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 741 - FANNY DOLL DU HAREM DE VALPONE (ID:250269801504869 LOF:050995) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X URA DE L'ECURIE ROYALE Née le 20/04/2010 - Prod. Mlle ROBIN Elodie - Prop. M. CHEMIN Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 742 - ELEONOR DU HAREM DE VALPONE (ID:250269801299587 LOF:043977/09656) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X TEQUILA Née le 01/01/2009 - Prod. Mlle ROBIN Elodie - Prop. M. CHEMIN Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 743 - FLORA DU CHEMIN DES NEUF VIES (ID:250269500366021 LOF:052195) DANY BOON (DIT BILOUTE) X DAKOTA DES RIVIERES POURPRES Née le 05/07/2010 - Prod. Mme SEILLIER Ludivine - Prop. M. VENANT Cyrille |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - JOYCE DE NOIRE BEATITUDE (ID:967000009018131 LOSH:1073724) FENITON FERGUSSON X FLORANCE DE NOIRE BEATITUDE Née le 08/02/2010 - Prod. M. MAES Danny - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 749 - GLAMOUR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710016417 LOF:056163/12055) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 07/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - FABIOLA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269602954413 LOF:051657/11348) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X ELISA DE L'ECURIE ROYALE Née le 01/06/2010 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. M. ROBIN Michel |
BON | 755 - FERGIE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269604051404 LOF:052238/11221) QUITE THE BEST VON GLANDORF X COMTESSE FROM THE JOY OF LIVING Née le 12/04/2010 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. GERARDOT Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 756 - DEEP-WHITE DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602374076 LOF:040720/09034) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 757 - BUSHER PLJUS AMAZING GRACE (ID:643094100077196 RKF:2875445) (CH) BUSHER PLJUS MAGIC CLOUD X (CH) BUSHER PLJUS BEATRIS BARONESS Née le 14/08/2010 - Prod. Mlle KOMOLOVA Irina - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
ABSENT | 758 - FIRST LADY DE LA FLECHE AU COEUR (ID:250269604252740 LOF:054313) DARKAN DES CAUBES DE LA MORGANERAIE X DAMOISELLE CHARLIE DU LOGIS DE LA CAILLAUDIE Née le 28/10/2010 - Prod. Mme DEPREZ-LAFUSTE Peggy - Prop. Mme DEPREZ Peggy |
2e TRES BON | 759 - FRIVOLE DHO VALTESS (ID:250269801636256 LOF:055843/11832) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X ETERNITY WEISS DHO VALTESS Née le 14/10/2010 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mlle PITHOIS Chloé |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 760 - FINAL MAGIC-GIRL DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500466399 LOF:057426) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 11/12/2010 - Prod. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
PROMETTEUR | 761 - GIVE-ME-LOVE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268720023158 LOF:056033) CAMEO DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X CHANCE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 15/01/2011 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme SANCHEZ Stéphanie |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 764 - FERNANDE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801582654 LOF:012321/03038) DINOZZO DU CASTEL DES ARMANDIA X DIVA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 10/07/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme JUAN Valérie |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 765 - CASTA-DIVA DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602215872 LOF:009981/02785) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 773 - AGHA DJARI'S BURLESQUE (ID:276096900297674 VDH:A20925) (CH) STAR T'CUTTING TRAX OF JHANZI X (CH) AGHA DJARI'S REFLECTION OF XENOS Née le 14/12/2009 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. MM. Mme GILLES Roger et Jacqueline / BOIECK Stéfan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT RCACS | 774 - AFTERGLOW JEZEBEL OF SOFICO (ID:981000002176466 KC:AHO4782004) (CH) RAINBOW ALADIN OF JHANZI X BARJONI SECRET PASSION Née le 17/08/2007 - Prod. Mme M.Mlle CHADWICK / LYNN / MILLWARD - Prop. M. CHADWICK Dudley |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 775 - CHAI DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602195376 LOF:003693/01110) BAKETANUM WALISHBURY X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mme M. GALDOS Catherine et Jean-Denis |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 779 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 780 - TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2CHB 025 LOF:013946/02905) (CH) AMUR AUS DEM ZARENREICH X ROSSINKA-ILMI HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 05/12/2002 - Prod. Mlle COGIN Victoria - Prop. Mme RENARD Céline |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - FAEL DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602923693 LOF:004550/01127) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 782 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
GREYHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 786 - CHRISTCILE'S FIESTA (ID:250269801579078 LOF:008714) CHRISTCILE'S DUFY DICTYS X CHRISTCILE'S VELVET-D'OENONE Née le 09/07/2010 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme MALGONNE Virginie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 791 - EOLYNN OF CYLY OF COURSE (ID:250268500285936 LOF:039743/09846) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme ALLARD Sarah |
1er TRES BON | 792 - FRENCH KISS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801536237 LOF:040459/10019) (CH) SOBRESALTO SWING-REIGN X (CH) TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 09/05/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - EASEULT DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801332954 LOF:038913/09708) SIPREX XAVIER X VICTORIA DU HARAS D'HELIOS Née le 16/05/2009 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 794 - FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE (ID:250269604190399 LOF:040745/10140) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme ALLARD Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 795 - GEYLL OF CYLY OF COURSE (ID:250269604337242 LOF:041370/10240) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 02/03/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme BADI Marie-France |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 797 - XTREM FLASH'S EPSYLON (ID:2GEP 289 LOF:007750/01883) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 27/09/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mlle GUINARD Estelle |