Nombre de chiens inscrits : 638 Nombre de chiens jugés : 589 ( 7,68 % d'absent ) 167 CACS - 56 RCACS 455 Excellent - 64 Très bon - 8 Bon 42 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - EVEN DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801362785 LOF:212724/21118) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. MARC Louis-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 2 - EWES DU PERIGORD VERT (ID:2GHL 857 LOF:215150/21361) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. GAS José |
3e EXCELLENT | 3 - IRON DU CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:250269500444999 LOF:237154/22916) VICTORY DE CONDIVICNUM X FIDJI DU CLOS DU BOIS SAUVAGE Né le 23/05/2009 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mlle GIDELSKI Karine |
4e EXCELLENT | 4 - LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE (ID:981100000436066 LOF:203743/20010) DON NIGHT DANCER DEL CASTEL SARDO X VELVET DES PERLES NOIRES Né le 18/04/2007 - Prod. M. BORIERO Emanuele - Prop. M. TURLURE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 5 - FLASHBOUB'S DE LA LONGERE AUX LOUPS (ID:250269801468697 LOF:221524) BOUBA DE LA VALLEE DES SORTILEGES X AYYA DE LA VALLEE DES SORTILEGES Né le 26/10/2010 - Prod. M. BARREAUD Philippe - Prop. M. MOREAU Georges |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - FIDELIO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043377 LOF:217942/21734) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
2e EXCELLENT | 14 - COWANN DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FSB 237 LOF:053749/08174) ELKY OF THE SMART SPIRIT X ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 14/09/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mlle GIDELSKI Karine |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - XANO VON HAUS PARIS (ID:528140000426318 NHSB:2804008) LUCA VOM ALTENBERGER LAND X GESCHA VOM SCHLOSS RUGLAND Né le 23/07/2010 - Prod. M. OOSTERWIJK J.P. - Prop. M. NEUGEBAUER Rudolf |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 25 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 26 - FOKKER DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801498865 LOF:130222/18021) TOMIO DU CLOS DE LA CECILERAIE X BOUTON-D'OR DU ROYAUME D'ELSA Né le 01/01/2010 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. VACHER Alexia |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 27 - FEBUS DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370255 LOF:131923/18188) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme COULY Claudine |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - USTON DES HOBEREAUX NOIRS (ID:250269800368082 LOF:109382/15835) SONY DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X NELL DES HOBEREAUX NOIRS Né le 12/07/2003 - Prod. Mme LE PELTIER Aurore - Prop. M. RAYNAUD Jacques |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - ELIOTT DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298371 LOF:031286/00167) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Né le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme MAVIEL Pierrette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 38 - VICTORY WIND'S FIRST TIME LOVER (ID:250269602926808 LOF:024020) VICTORY WIND'S ARTIST X CIEL DE CHESTER Né le 05/01/2010 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. CROSS Iain |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - ELIOT DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602650237 LOF:023213) TAG DES HAUTS DE MALFORET X TOP SEPT DES HAUTS DE MALFORET Né le 15/03/2009 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 47 - FLIPPER DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602954881 LOF:115162/16282) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CAPUCINE DE CUPRICHARD Né le 18/02/2010 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - BARZOTTI DES ROCHES ENCHANTEES (ID:250269600816935 LOF:110705/15684) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X USHKA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mlle VERDOUX Willy / BESSE Laëtitia - Prop. Mlle SURNAM Sonia |
ABSENT | 49 - DAVY BLACK DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801316055 LOF:113893) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X BRITANIE BLUE DE L'OR EN BARRE Né le 28/12/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
ABSENT | 50 - ELTON JOHN DE COMBORCIERE (ID:250269602678939 LOF:114392/16292) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 26/05/2009 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602682079 LOF:114502/16169) IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU X BALENCIAGA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme MARY France-Lyne |
ABSENT | 52 - TIGANLEA TIME STANDS STILL (ID:981000002356899 LOF:114948/16136) TIGANLEA THRILLING X TIGANLEA HIGH TIME Né le 11/10/2008 - Prod. M. Mme TIPPER - Prop. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 53 - FIGARO BLACK DU CLOS DE LA BOIXE (ID:250269801524045 LOF:115489/16406) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AQUA MARINA DE LOTHLORIEN Né le 24/05/2010 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
2e EXCELLENT | 54 - FLECHAZO FATAL DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604144827 LOF:115992) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 12/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme BERNARD Valérie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 55 - GABBY SAYS DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604312450 LOF:116434) AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 56 - GINGKO DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604311596 LOF:116435/16434) AMOUR FOU 'ANGEL' DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. BEZENGER Alain |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 77 - FAKIR DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500370240 LOF:023152) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X AIDY Né le 02/07/2010 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUBREUIL Malou |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
EXCELLENT | 81 - D'ANDY WARHOL OF PIEK'SHAWI (ID:250269602427185 LOF:014285/02257) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
TRES BON | 82 - DARIO DES LANDES DU CHATENET (ID:2FZD 504 LOF:015856/03279) US MAVERICK DE SOLEMEL X TOPANGA DE SOLEMEL Né le 14/04/2008 - Prod. M. BERSAT Daniel - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 83 - DUST IN THE WIND OF PIEK'SHAWI (ID:250269602429123 LOF:014286/02263) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
4e EXCELLENT | 84 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 85 - EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL (ID:250269801365679 LOF:017994/03024) (CH) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X BERNICE PARK CAYUGA DE SOLEMEL Né le 30/06/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VILA Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE (ID:250268500131187 LOF:014299/02729) THORNAPPLE GRINDING GEARS X THORNAPPLE CASHMERE MIST Né le 22/07/2008 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA (ID:2CKF 416 LOF:002837/00537) MERRIBROOK'S WHO KNOWS X (CH) PINCIE RED CREEK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/09/2002 - Prod. Mlle DI DOMENICO Audrey - Prop. Mme TALLON Carine |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 88 - FALL IN MIDNIGHT SUN OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572648 LOF:022933/04117) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
2e EXCELLENT | 89 - FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355314 LOF:023159/03323) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
3e EXCELLENT | 90 - SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA (ID:250269801624376 LOF:031117/03504) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X SUNNYRAIN HERE COMES THE SUN Né le 30/07/2010 - Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 91 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PROMETTEUR | 92 - GALLICK DE L'UNION SACREE (ID:250268720006206 LOF:025035/03740) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
TRES PROMETTEUR | 93 - GENESIS BLACK PUNKER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006142 LOF:027787) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - DIAMANT DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602285968 LOF:000009/00003) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Né le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle BOST Cécile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - ELIOT DU PARADIS BOUPI (ID:250269400141805 LOF:007743/00989) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X CYBELLE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. LECLERC Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 107 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 108 - DICKOU (ID:250269602456675 LOF:005854/00815) VOLF DES ETOILES DU CLOS MARAL X BIANCA DES GRANDS MOULINS DU GOT Né le 27/09/2008 - Prod. M. DUSTOU Gaël - Prop. M. FERRIGNO Patrick |
2e EXCELLENT | 109 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 117 - DUNKEL DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2FYY 178 LOF:081133/10703) STAN VOM JAGERHOHLE X VAYA DER RITTER SCHWARZE Né le 09/05/2008 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. DIAS Manuel |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 124 - ELOI DES TEMPS MODERNES (ID:2GEN 683 LOF:015987) ARES X BASTHET DES TEMPS MODERNES Né le 17/04/2009 - Prod. Mme LEYMARIE Murielle - Prop. Mme RABOTEAU Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 126 - SMART (ID:2BLH 552 LOF:013008) RAYMA KNIGHT X LYANSA DU MANOIR DE HAUTEFAYE Né le 21/11/2001 - Prod. M. Mme GIETHLEN / CADIERGUES - Prop. Mme GIETHLEN Laure |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - GOLDING DREAMED A DREAM (ID:705230000123795 LOF:025707/03069) (CH) MARGEM'S CRUNCHE GOLDEN EDGE X GOLDING ONE IN A MILLION Né le 27/01/2010 - Prod. M. BUHOVAC Mirjana - Prop. Mme M. GAUTHIER-MADRONET Gislhaine et Bruno |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 128 - FUJIYHAMA DES TERRES D'AREDIE (ID:250269604238047 LOF:025603) CAID DES TERRES D'AREDIE X EMY Né le 16/12/2010 - Prod. Mme M. GAUTHIER Gislhaine et Bruno - Prop. Mlle MOREAU Céline |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 131 - FIRST DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500391102 LOF:137859/20564) CACAO DU MAS DU PERIGORD BLANC X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 21/09/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. AVE Xavier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - FUN DES MILLE FONTAINES (ID:250268500376184 LOF:137647/20387) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. BEUF Thierry |
3e EXCELLENT | 133 - FURY DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375794 LOF:137646/20343) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Né le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. M. BEUF Thierry |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - FLOYD DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500341909 LOF:136650/20164) ARKOS DE LA BELLE MEUNIERE X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 26/02/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. BARBENCEY Claude |
2e EXCELLENT | 137 - FOGG DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801462543 LOF:136555) GOETHE VON SANTANA X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. ROMAIN Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 138 - DAIKO DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500236253 LOF:134024) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Né le 11/10/2008 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. FABRY Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - ENOCH ARDEN DU GRAND RENON (ID:250268500221278 LOF:135250/19947) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. GOUMY Patrice |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - DE GRAFFITIS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 289 LOF:070417/09137) (CH) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) VALSE DE-VIENNE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/11/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LAUZE Myriam |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
BON | 147 - FARAON DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495901 LOF:071912) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Né le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 149 - FERIL DES OMBELLES (ID:250269604168390 LOF:072968/09338) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269600924606 LOF:070741/08314) AXAEL OD VADANORA X T'ATILA DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE Né le 23/08/2006 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 158 - FALKONE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269604126877 LOF:081470) Q-DRAGON KAO BUMBARIN X APEL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 12/12/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FONTAINE Willy |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - F'EROS DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801482842 LOF:001954/00289) FENRIS DORAMUS X WEIDA DE CASA DEL PRESA Né le 03/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - ELIO EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700198228 LOF:001738/00284) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Petra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 164 - FUEGO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801628350 LOF:002053) (CH) PANZER DE GUADALCAN X (CH) TABORRA XANTI LAND Né le 31/10/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. PACAUD Pierre |
PUPPY MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 165 - FURYO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269604122926 LOF:002090) PANZER DE GUADALCAN X OSHA SHOW XANTI LAND Né le 09/12/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - FERDINAND DES MIRACLES D'ETOILE (ID:250269602990397 LOF:016762/02780) CARUSO DU REGARD DE BREIZH X GUIMAUVE DU JOLI BIEF Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GALLIEZ Conrad et Marjory - Prop. Mme LUCAS Annick |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - UNTOUCH A BULL GOODNESS (ID:528140000410729 NHSB:2794743) (CH) ICEGLINT I'M CANUTE X UNTOUCH A BULL PEPPY Né le 08/05/2010 - Prod. Mlle ZIJL H. - Prop. Mme POSTMA Gertha |
OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e TRES BON | 173 - DARYUS DES AMIS DE BIN (ID:250269602419786 LOF:011351/02188) OLDENGALNBIGMAC X BAMBOU DES AMIS DE BIN Né le 28/07/2008 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. Mme VIAL Marie-Line |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269602727281 LOF:012920/02426) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 14/08/2009 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
2e EXCELLENT | 175 - MELJANE BULLDOGS TESIO (ID:981098100471520 LOF:014416/02447) (CH) MYSTYLE AMOS OCOBO X (CH) MELJANE BULLDOGS GERALDINE Né le 03/07/2006 - Prod. Mme STAINFORD Mélanie - Prop. M. VOLEAU Thierry |
JEUNE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er TRES BON | 176 - FELIX MAURICE (ID:250269801620601 LOF:014637) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X ANUBIS Né le 17/08/2010 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. JEANNET Cédric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - BIRRA (ID:981100000203143 COR:A-1015-09/343) DIUK X TIGRA Né le 07/02/2007 - Prod. M. RENZULLO Paolo - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
2e EXCELLENT | 185 - CRONOS DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500166574 LOF:012533/01440) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AÏKA Né le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. Mme MORVAN Patrick |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 186 - FAST DU SANG MAGNIFIQUE (ID:250269801617069 LOF:019831/02407) IMPERIAL ROYAL FLASH IZ DINASTII CHEMPIONOV X BEAUTY CORSO IMPERIUM Né le 17/09/2010 - Prod. M. DRULIC Nikola - Prop. M. URVOY Didier |
2e EXCELLENT | 187 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
PUPPY MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
PROMETTEUR | 188 - GULLIVER (ID:250269500395361 LOF:020654/02818) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X COVAI DU TEMPLE DE JADE Né le 10/01/2011 - Prod. Mlle PROUST Sophie - Prop. Mlle PROUST Sophie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - FIDEL DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GPH 989 LOF:027992/05189) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme CARCENAC Dany |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 203 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - CESAR (ID:250269602048516 LOF:024424/02861) T.I X T.I Né le 25/11/2007 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. RAYMOND Jean-Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 212 - FAYOUM DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:250269801543738 LOF:024306) COOKI X CHIPIE DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 05/05/2010 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. Mme MOURET Aurèlie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602033798 LOF:002434/00404) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
JEUNE MALE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe2 | 218 - FU-ZHU DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250269604089511 LOF:002896/00491) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 28/05/2010 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme MARTIN Michel et Jacqueline |
ABSENT | 221 - VODOU DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2DRD 164 LOF:025105/04467) PHOEBUS DES HAUTES VERNADES X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 19/03/2004 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme GUILLOT Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - CHARLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801470157 LOF:034521/04788) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Né le 15/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PAPEIX Annick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - E'APACHE (ID:250269602651166 LOF:020602/02118) T.I. X T.I. Né le 07/03/2009 - Prod. M. ? - Prop. M.Mme RICHER Thierry et Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - FROSTY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500380008 LOF:019828) CLEO OF PUPPYDOGS TAILS X DEVONSHIRE DAME OF PUPPYDOGS TAILS Né le 17/08/2010 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme BERTANO Marie-Claire |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 238 - FALPI DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602783405 LOF:043559/05102) TARA COTTAGE AVIEMORE X CAPUCINE DU HAMEAU DES LANDES Né le 12/02/2010 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme HONORE Pierrette |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 240 - GYMMY'NIGHT THE CRYCKETT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2GLH 377 LOF:024096) BLACK MAGIC DU COIN SAUVAGE X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Né le 17/01/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - FANTASTIC-SONNY DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555820 LOF:009558/01904) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Né le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. PACAUD Pierre |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e BON | 249 - BARON MANFRED DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700230018 LOF:035060/04624) TANOUK DES BOIS DE CAVE CANEM X TIARE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 22/03/2006 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
INSUFFISANT | 250 - DAIKO (ID:250269602429797 LOF:048066) BICHO X BIORK Né le 14/06/2008 - Prod. M. COUTOU Mickaël - Prop. M. GILLY Pierrick |
1er EXCELLENT CACS | 251 - EL NINO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602763464 LOF:053472/06698) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602762913 LOF:053469/06700) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. VILLOUTREIX Vincent |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 253 - F'ARHAON THE FIRST RED PANTHER (ID:250269604055550 LOF:060611/07704) LITTLE POCO'S DREDGER X CARISMA BLACK PANTHER Né le 26/11/2010 - Prod. M. SOUS Loïc - Prop. Mlle DELBARY Céline |
1er EXCELLENT | 254 - FLASH (ID:250269604169400 LOF:059290) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 06/06/2010 - Prod. Mlle VALLON Amandine - Prop. M. VILLOUTREIX Vincent |
TRES BON | 255 - FLEAU (ID:250269500383873 LOF:059733/07437) DAKOTA JIM BUDDY DOGGZ STAR X DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 02/09/2010 - Prod. M. MONCAYE Mickaël - Prop. Mlle MALASSENE Aurélie |
TRES BON | 256 - FULAM OXTONN (ID:250269500383879 LOF:059734) BUDDY DOGGZ STAR DAKOTA JIM X DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 02/09/2010 - Prod. M. MONCAYE Mickaël - Prop. M. MONCAYE Mickaël |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 262 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
2e EXCELLENT | 263 - DIEGO (ID:2GDA 266 LOF:165040/18318) VADIM DU JARDIN DE IANIE X BROOKLYN ULLA Né le 07/08/2008 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 264 - EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602820572 LOF:172552/18927) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 04/11/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
4e EXCELLENT | 265 - FAVEUR DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354340 LOF:176369) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 27/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme GIRAUD Sandrine |
3e EXCELLENT | 266 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
1er EXCELLENT | 267 - FULL-METAL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2GUP 033 LOF:180680/19559) (CH) DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY X EBONY DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 17/11/2010 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme NOUGIER Marie |
2e EXCELLENT | 268 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - COCO DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 798 LOF:211109/31456) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 18/12/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - DANDY DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GCB 672 LOF:214896/31457) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X VANDY II DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 02/07/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 280 - FANFAN-LE-ROUGE (ID:250269604081804 LOF:220528) BARBATRUC DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X BAHIA Né le 05/06/2010 - Prod. M. BONNEAU Gilles - Prop. M. BONNEAU Gilles |
1er EXCELLENT | 281 - FIDJI (ID:250269604082103 LOF:220529) BARBATRUC DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X BAHIA Né le 05/06/2010 - Prod. M. BONNEAU Gilles - Prop. M. BONNEAU Gilles |
INSUFFISANT | 282 - FLOCON-LE-ROUGE (ID:250269604079341 LOF:220527) BARBATRUC DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X BAHIA Né le 05/06/2010 - Prod. M. BONNEAU Gilles - Prop. M. BONNEAU Gilles |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe4 | 293 - FLEURON DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GPU 689 LOF:221704/32153) EMIR DES GARRIGUES DE REALS X BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS Né le 11/07/2010 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 294 - E'TROLL DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GMJ 421 LOF:219537/32049) BOTOX-SID DE LA VOUTE AZUREE X TUTTI-FRUTTI DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/09/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - FIRST PHILEAS ARKA YA (ID:250269602905195 LOF:009167/01585) DEMONIAC YUKI DE SANNA GOURSKA X ALWAYS-PRETTY-AKIRA OF KARASEA Né le 30/01/2010 - Prod. M. Mme VASSONEY Andre-Benjamin / DURAND Sibylle - Prop. Mme COUDOUMIE Nicole |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - E'NAVARRE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GBD 578 LOF:031290/04179) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 21/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 302 - FRIMEUR DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2GSE 515 LOF:032400/04348) TRESOR DE KATIOUCHA X C'TRESCHER DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 03/05/2010 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 303 - POMSTYLE MILLENIUM MAGNATUM (ID:643094100076445 RKF:2867203) (CH) GOLDEN KISS AT MIDNIGHT OF PIKATCHU X (CH) HIPPI POM ELISEYA Né le 05/10/2010 - Prod. Mme POBOCHINA - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe5 | 308 - MOJO'S WHAT ELSE ? (ID:981020003973667 LOF:000995/00130) (CH) MOJO'S ROCK'N YOUR WORLD X (CH) DEM-BE'S DANCING TIGRESS Né le 02/11/2010 - Prod. Mme BORRMANN Stacey - Prop. Mlle LEROY NAPOLI Caroline |
Meilleur Jeune de l'exposition | 308 - MOJO'S WHAT ELSE ? |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - DROR DU PUITS AUX SERMENTS (ID:250268500122062 LOF:000321/00034) BEN RUACH ME SHAAR HAGAI X V'HAYIM HAMIDBAR DE SOLEMEL Né le 31/10/2008 - Prod. M. DOUMA Laurent - Prop. M. CUISINIER Jean-François |
BASENJI PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 313 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
TRES PROMETTEUR | 314 - FLASH BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006268 LOF:001496/00258) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 317 - FRITZ DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029817 LOF:000172/00041) TESEO DEL GELSO BIANCO X ZARA DEL GELSO BIANCO Né le 27/07/2010 - Prod. M. AIELLO Giuseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 320 - GALHO DE SOLEMEL (ID:250269801726104 LOF:000151) (CH) GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO X (CH) ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 04/03/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SAINT HUBERT JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - FAUST DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604165679 LOF:004215/00852) ARTHUR X CLEOPATRE DE LA VALLEE DE L'OEIL Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. M. FAVREAU Tony |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 324 - DROP (ID:250269200176691 LOF:000003/00001) ALEK X ALEYON Né le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e TRES BON | 328 - ELIOT DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHV 231 LOF:011570/02805) ULLAN X VALDA Né le 29/05/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 329 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - FARO DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GTR 284 LOF:012288/02967) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR Né le 26/09/2010 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e TRES BON | 331 - FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 102 LOF:012084/02968) BATAILLE X BUVETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 09/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2ENY 107 LOF:010021/01845) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 04/04/2006 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe6 | 336 - FIDJI DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2GKG 637 LOF:011566/02112) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 22/07/2010 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
GRIFFON NIVERNAIS TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - BALTUS DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 043 LOF:014171/03169) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 342 - VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 114 LOF:012402/02829) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 343 - FAKIR DES HAUTS DU VAL DE SAONE (ID:2GSP 903 LOF:016393/03688) ALTO X TOSKA Né le 07/06/2010 - Prod. MM. HUSSON Patrick et Yves - Prop. M. NARDOT Jean-François |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 344 - THEO DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 852 LOF:011132/02528) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Né le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN PUPPY MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 350 - FAITES FUREUR DE L'EMPYREE (ID:250269604209882 LOF:012195) DON JUAN II DES HAUTES CLAUZES X KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI Né le 12/12/2010 - Prod. Mme DE ROOIJ Sandra - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 356 - EUREKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GKG 530 LOF:022654/03837) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X ASPIRINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/07/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M.Mme CAMDESSANCHE Robert |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500178587 LOF:028187/03669) THEAKSTON TERMINATOR X (CH) INDIRA VOM GOLDENEN HUT Né le 30/01/2008 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
2e EXCELLENT | 365 - ETO UMILJAT DEJECAK DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:250269500282470 LOF:029594/03775) (CH) AZARO DES PIERRES DE GAUDY X SALOME DE LA FERMETTE GASCONNE Né le 07/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - SHANGANI CHANGO TAMBUZI (ID:2FHT 323 LOF:002274/00375) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Né le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG - Prop. M. PEBOSCQ Patrick |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - ARRI DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 885 LOF:092224/17382) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X PRALINE DE CHAMPREVAL Né le 29/08/2005 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme CUNIN Claude et Sylviane |
DRAHTHAAR JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - FIGEAC DES CAUSSES DU PERIGORD (ID:2GSS 712 LOF:036810) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X CYPRINE DES CAUSSES DU PERIGORD Né le 17/07/2010 - Prod. M. Mme BARBARY Vincent et Monika - Prop. Mme BARBARY Monika |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - FILOU (ID:2GSM 150 LOF:033742) DROPS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X ANGIE Né le 22/05/2010 - Prod. Mme DEBORD Dany - Prop. M. DEBORD Dany |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 380 - EOLE DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 154 LOF:032021/05273) AXX D'ARGUILLER D'ANJOU X CALAS DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme DEBORDEAUX Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 381 - FAUST DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500347744 LOF:033699) NOBIS KRUG PLAYING ALLEGRO X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 06/05/2010 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mme CASADEVALL Nicole |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - VENTO DI CASAMASSIMA (ID:977200005634486 LOF:000157/00041) POLCEVERA'S CERES X SCILLA DI CASAMASSIMA Né le 16/07/2006 - Prod. CASAMASSIMA - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 387 - GELO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024522 LOF:000177) DEMETRIO DE CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PROMETTEUR | 388 - GINO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024492 LOF:000178) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FYX 992 LOF:006099/01283) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 30/03/2008 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - ISAAC Z GALANTSKYCH POLI (ID:250269604048781 LOF:006796/01363) BOSCO JANTAR DEVIL X ALMA ZOBORSKE LUKY Né le 06/05/2010 - Prod. M. HORVATH Norbert - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 393 - FASOLT DE LA MOTTE BROUILLARD (ID:2GNJ 354 LOF:006639) ANTON VOM HEXENKUPPEN X VANDA DE WACOURT Né le 08/05/2010 - Prod. M. LARCENET Jacky - Prop. M. CAZES Jean-Louis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 397 - BAMBI (ID:2EKX 003 LOF:241337/30378) PISTIK DE L'ISLE DE CALLAC X NORKA Né le 12/03/2006 - Prod. M. RESTIER Marcel - Prop. M. RESTIER Marcel |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 398 - FILOU DU CLOS DES VICKINGS (ID:2GTV 923 LOF:265146) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VIC DU CLOS DES VICKINGS Né le 07/08/2010 - Prod. M. COMMUNAL Christian - Prop. M. COMMUNAL Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 403 - FANJIO DES CHAUMIERES DE LAPORTE (ID:2GSD 110 LOF:068743/09259) ANGELO DU REPERE DES BRIGANDS X CHANCE Né le 03/05/2010 - Prod. M. OUZEAU Jean-Louis - Prop. Mlle MOULINIER Florence |
Meilleur du groupe7 | 403 - FANJIO DES CHAUMIERES DE LAPORTE |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 404 - ELIOT DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602700627 LOF:067261/09049) CESAR X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. GOURSAUD Daniel |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 408 - FALCO DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269604083865 LOF:100463/15667) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X CANDY DES COINS DE LA GEMOZE Né le 02/06/2010 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - ED DU PRE DE LA COULEE (ID:250269602722823 LOF:098660/15514) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X ULLA DU MOULIN MALAGUET Né le 09/06/2009 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. M. BIJELIC Francis |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 414 - ECHO DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2GNL 145 LOF:207800) PUNKY DU VAL CLAIR X AMBRE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Né le 15/10/2009 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. M. MONTAURIOL Didier |
OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
4e EXCELLENT | 415 - CHUNKY DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE (ID:2FRD 412 LOF:193525/33138) ONE X AUTOMNE DU PORT FILEN Né le 29/06/2007 - Prod. M. BONNAUDEAU Bernard - Prop. M. BONNAUDEAU Bernard |
EXCELLENT | 416 - DARKO (ID:250269602458455 LOF:199331/33654) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X VIVE DES CEDRES D'ENCLADE Né le 12/06/2008 - Prod. M. GAVIN Jean-Guy - Prop. M. BLANCHARD Hervé |
EXCELLENT | 417 - DAX DU CHEMIN DE LA PRAIRIE (ID:250269500248885 LOF:201434/34649) STAN DU VAL CLAIR X BAIKA DES SEPT BRUYERES Né le 08/11/2008 - Prod. Mme RABOTEAU Corine - Prop. Mme PUJOL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 418 - DIABOLO DES FORETS CORREZIENNES (ID:2GAL 811 LOF:197658/33618) PORTO DU VAL BARREAU X VIKA DES FORETS CORREZIENNES Né le 13/03/2008 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. Mlle STRAPPAZZON Emma |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
EXCELLENT | 420 - DREAM DU CLOS DES PECHERS (ID:250269602265497 LOF:198101) UNTO DE LA PLUME DU PEVELE X TRESNA DES SEPT PROVINCES Né le 14/05/2008 - Prod. M. SOHIER Patrick - Prop. M. COMMUNAL Christian |
TRES BON | 421 - ECLAIR DES RIVES DE LA DURANCE (ID:2GHK 541 LOF:205726) RADENTIS NOBEL X VANILLE DES RIVES DE LA DURANCE Né le 15/05/2009 - Prod. M. COMBES Jean - Prop. M. COMBES Jean |
3e EXCELLENT | 422 - ECLAIR DU CLOS DES CHARPES (ID:2GHS 393 LOF:202539/34656) VIDAL ROCKY X BREHA DU CLOS DES CHARPES Né le 07/04/2009 - Prod. M. BOUCHERIE Francis - Prop. M. BOUCHERIE Francis |
EXCELLENT | 423 - EL CAMPO DE L'ARTZ (ID:2GHX 580 LOF:206971/36094) LORD DEL ZAGNIS X ULTESSE DU VAL BARREAU Né le 01/06/2009 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. EYMAUZY VIDAL François |
EXCELLENT | 424 - ELITE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2GNL 147 LOF:207802) PUNKY DU VAL CLAIR X AMBRE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Né le 15/10/2009 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. M. MONTAURIOL Didier |
TRES BON | 425 - ELTON DES RIVES DE LA DURANCE (ID:2GHK 542 LOF:205727) RADENTIS NOBEL X VANILLE DES RIVES DE LA DURANCE Né le 15/05/2009 - Prod. M. COMBES Jean - Prop. M. COMBES Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e TRES BON | 426 - CONNOR DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 342 LOF:191973/35218) VAD DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODESSA Né le 10/05/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
1er EXCELLENT | 427 - DRAGO DU CLOS DES PECHERS (ID:250269602420276 LOF:200135) TAQUIN DE LA CROIX DU SALUT X VIOLINE DU CLOS DES PECHERS Né le 03/08/2008 - Prod. M. SOHIER Patrick - Prop. M. SOHIER Patrick |
JEUNE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe7 | 428 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 429 - FREDDY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 915 LOF:211469/35653) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
3e EXCELLENT | 430 - FRISSON DES OMBRES DE LA FONT NOIRE (ID:2GTV 551 LOF:212823/35663) USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X BROCANTE DU BOIS DE BEUSTE Né le 09/08/2010 - Prod. M. DESSET Jean-François - Prop. M. DESSET Jean-François |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - CHOGAN DU BOIS DES VENERES (ID:2FPM 610 LOF:038652/06930) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Né le 09/11/2007 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - CHAMAN DU BOIS DES VENERES (ID:2FMC 490 LOF:037449/06911) SONY DES QUARTIERS D'ENFER X SWANN DU BOIS DES VENERES Né le 09/02/2007 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT | 464 - CURTIS DES LONGS BECS (ID:2FNU 282 LOF:057875/07708) O'NEILS DU VAL DE LOUE X TAMIA DE LA BECASSE D'ARGENT Né le 14/04/2007 - Prod. M. HOSTIN Jean - Prop. M. DELAS Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - VICTOR VICTORIA'S INDIGO (ID:967000001290045 LOF:208153/23189) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ENGLISH TOUCH BROWN BAGGY Né le 15/04/2009 - Prod. Mme SPRIET Eva - Prop. M. Mme VIERBERGEN Robert / TIMMER Deana |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 468 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 469 - GAMBY OF GREAT LOVE (ID:250269604299050 LOF:211608) DONOVAN OF SWEET EYES X DIDI DES BORDS DE LA VESGRE Né le 26/02/2011 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. MAIGNE Alain |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - ESSAI RUGBY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GLV 954 LOF:099506/13155) ZENITH OF HIGH HOPES X BOUNTY DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 15/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges - Prop. M. GOUZE Didier |
2e EXCELLENT | 476 - FEELING DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GPY 177 LOF:104417) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X CALINE DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 23/04/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme BORG Sophie |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
4e EXCELLENT | 478 - BOOGIE-WOOGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500107102 LOF:075191/10073) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X UNICITE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 09/07/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
EXCELLENT | 479 - CARTOON DES HAUTES GLACIERES (ID:250269801108644 LOF:079214/10590) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ROXANNE DES CIMES ETOILEES Né le 28/03/2007 - Prod. Mme DUVERNOY Solange - Prop. Mme RIDAT Claude |
EXCELLENT | 480 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
EXCELLENT | 481 - DIPPS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243059 LOF:091672/12987) FINE STYLE CHINATOWN X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Né le 28/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. BORG Benjamin |
2e EXCELLENT | 482 - VAGNER MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2DJD 136 LOF:056684/08462) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X (CH) NEW MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
3e EXCELLENT | 483 - ZENITH OF HIGH HOPES (ID:756098100335922 LOF:087083/10337) (CH) STANROPH STANDING OVATION X TZARA DU DOMAINE DU VEXIN OF HIGH HOPES Né le 09/11/2006 - Prod. Mme SONNAY Christiane - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - FUEGO DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GUS 827 LOF:109346/13549) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 01/11/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - JOZELAH LOOK AT ME (ID:981000004021428 LOF:254482/23397) CLARAMAND MASQUERADE FOR JOZELAH X CLARAMAND BLACK PEARL WITH JOZELAH Né le 25/04/2010 - Prod. Mme ROBINSON Linda - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe8 | 492 - NOZIGAN FLASH MC QUEEN (ID:250269604059289 LOF:249680) BENCLEUCH BRISTOL OMBUES X CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 20/10/2010 - Prod. Mlle AUGEIX Marion - Prop. Mlle M. AUGEIX Marion / PIPET |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS | 501 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
3e EXCELLENT | 502 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er TRES BON | 503 - FAUST DES DEUX CAMELIAS (ID:250269604181283 LOF:249353) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X CHIPIE DES DEUX CAMELIAS Né le 25/06/2010 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. ROGIER Erwan |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 504 - EMMETT BROWN DU MAS TCHOU PITCHOUM (ID:250269602825415 LOF:000131/00034) JUBILWELL PIMPERNEL X ATSCHUM DE LA FERME DRANSEB Né le 17/08/2009 - Prod. Mlle SCHUEHMACHER Mélanie - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - CANOUAN FAIRWEATHER (ID:250268500419172 LOF:047293/07661) C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme MCKAY Sandra |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 507 - HAPPILY'S FASHIONALE DANDY (ID:250269604176779 LOF:019951/03027) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 14/06/2010 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. SAUVIAT Alain |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - CIMBA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FMA 940 LOF:017602/02732) VAS Y PAULO DU LINK DORE X USSIA I DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 07/03/2007 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. BERTRAND Christophe |
ABSENT | 511 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - FORMAN'S FLASH BACK (ID:250269801507222 LOF:019930) (CH) FORMAN'S CORTO MALTESE X FORMAN'S UPSY DAYSY Né le 10/05/2010 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. MORAN José |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - THE INMORTAL SPIRIT DEL HORNO (ID:941000012416251 LOE:1941262) PALACIOS DE FRAGUEL'S X BRUJA DEL ZAGALILLO Né le 22/11/2009 - Prod. M. LOPEZ Baldomero - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - EDIGIO DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2CXM 336 LOF:000986/00192) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X CAMPIA DE LA BASSE DORDOGNE Né le 23/06/2009 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. Mme RIDAT Claude |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - FLOCON DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343612 LOF:038347/02924) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - FLOCON DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269602900560 LOF:038429/03083) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X BLEDINE DU ROCHER DES TANALAS Né le 21/04/2010 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mlle TEILHAUD Ingrid |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - EBENE DU DOMAINE DE PUYMOULIN (ID:250269602709813 LOF:167530/15262) CARL DU VAL D'AUTHUILE X CERISE DU DOMAINE DE PUYMOULIN Né le 07/06/2009 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme SERALTA Nicole |
CANICHE NAIN Marron JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 529 - FANTASIO BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 043 LOF:172212/16048) ATORI DES RELAIS DE SHANGAI X ASTUCE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 20/09/2010 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
ABSENT | 530 - FANGIO DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 357 LOF:170872) CACHOU DES MARAIS DE HAUTERIVE X BAGDA-GOLDEN DE L'OMBRE AUX NUES Né le 16/01/2010 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er TRES BON | 531 - CACHOU DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269801110094 LOF:163819/14774) VERSACE DU DOMAINE DE LA FURKA X VALENTINE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 08/05/2007 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - RAINBOW RIDER BAYERISCHE SOMMERBAREN (ID:276098102557309 VDH:ZDP 167799) DELROCKO START THE MUSIC TRU X SLAVJANKA APPOLONIA Né le 09/04/2009 - Prod. Mme SCHWALLER Anita - Prop. M. MORAN José |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - DILEMMA PLAYING WITH FIRE (ID:191060000020787 HR:11042 SC) DILEMMA LOOK AT ME X LETVORD NUMBER ONE Né le 28/04/2010 - Prod. Mme M. MATEJCIC Jasna / SMOLIC Nicola - Prop. Mme POINSOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 537 - FLASH-BACK DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604194140 LOF:056462) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X COPELIA DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Né le 09/08/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 539 - ENOX DU VAL MARAVEL (ID:250269602815197 LOF:005360/00904) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X CHENGZU DU VAL MARAVEL Né le 28/07/2009 - Prod. Mme LERET Myriam - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 542 - BIJOU OF WYLDSMOOR (ID:2FAG 806 LOF:020854/02899) SWANN DES PETITS SOMBREROS X VANESSA OF WYLDSMOOR Né le 14/08/2006 - Prod. Mme PETOUX Jeanine - Prop. Mme COUDERC Martine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 543 - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500402707 LOF:031951/04659) APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO X NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR Né le 10/08/2010 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT | 544 - FIGARO DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250268500396029 LOF:030744/04448) BIJOU OF WYLDSMOOR X DIANE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Né le 11/06/2010 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme COUDERC Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 548 - EDELWEISS D'ACCA LARENTIA (ID:250269500300994 LOF:028358/03971) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X BLU MOON'S MIRRORAGE Né le 18/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme REYX Corinne |
2e TRES BON | 549 - ERMES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500238736 LOF:027785/04019) PORTUS REPETITION X AMERICANITA DE JOLETACAN Né le 18/08/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 550 - FOLAMOUR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627498 LOF:033160) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X DECIBEL BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 21/12/2010 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme ELISSALT Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - D'ARTAGNAN DE L'ANGELARDE (ID:250269801204255 LOF:079416/10766) (CH) BABBLER'S MARLOW X AURORE BOREALE DE L'ANGELARDE Né le 30/06/2008 - Prod. Mme HOUI Marjorie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 558 - CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS (ID:250269700324448 LOF:069217/09662) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) RITA DES BEYLIAS Né le 18/04/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - FALL IN LOVE CAVALIER DE LA BORDETTE (ID:250269801591655 LOF:092818/12180) CRAIGOWL WYLAM X DESIR BLUE DES TENTATIONS DIVINES Né le 21/06/2010 - Prod. Mlle MANZON Mélinda - Prop. Mlle VILA Séverine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 567 - CEDRIC DU NID DU FAISAN (ID:250269500167165 LOF:071883/09922) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS | 568 - ZULU MAGIC DU CHATEAU NOBLESSE (ID:276098510236581 LOF:086553/10877) (CH) LEELYN FLASH HARRY X (CH) SAVANNA ROSE DU CHATEAU NOBLESSE Né le 15/07/2008 - Prod. Mlle SCHUMANN Tanja - Prop. Mme PARDO Pascale |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 569 - FIRST-AND-FAST DES MARAIS DE BREMES (ID:2GSE 268 LOF:098731/12347) PASCAL V. RUCO SUNSHINE X ELITE DES MARAIS DE BREMES Né le 08/08/2010 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PARDO Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - EDDY-POLLUX DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269602716069 LOF:084465/11630) CARTOON-BUTTERFLY DES BEYLIAS X BETTY-BOOP DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 03/06/2009 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 577 - EDITION ONE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2GFB 619 LOF:089207/11854) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X BRISKA BRUNE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 04/11/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 584 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 585 - CHOPARD DE POMPADOUR (ID:938000000450923 LOF:012362/02238) MENINE'S QUITE SPECTACULAR X NAOMI CAMPBELL VOM CAVALIERCHEN Né le 07/08/2010 - Prod. Mme NOUZAKOVA Zuzana - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 586 - FENYX DE BEL DAHLIA (ID:250269801519607 LOF:011543/02180) QUICK Z HRADU PAJREKU X ALTESSE DE BEL DAHLIA Né le 10/03/2010 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BARBIER Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 587 - CANEZOU BISOUS DE L'OUSTAOU DE LA MAR (ID:250269801103357 LOF:036208/06103) POECQ DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TAFFETAS DU COURT DARC Né le 06/04/2007 - Prod. Mme COUPAT Mireille - Prop. Mme POULAIN Josiane |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 588 - FITZERALD CHIEF FAROUK DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268500478227 LOF:055708) ISLANDS-BERG MEISTARI MUGGUR X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 28/11/2010 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 592 - FATAL DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801511694 LOF:052496) CUPI DON CORTES DES DIEUX DU SOLEIL X VIOLENE BROOKLYN Né le 09/06/2010 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. Mlle COUSIN Vanessa |
2e TRES BON | 593 - RALF VON NEW GLANDORF (ID:939000010150642 MET:4567/11) ATHOS DE AMOLAN X REMMY VON GLANDORF Né le 05/10/2010 - Prod. Mme PONGRACZ Eléonora - Prop. M. POUECH-KUFFER Hubert |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 594 - FLOCON-DE-NEIGE DES BORDS DE LA VIENNE (ID:250269604161695 LOF:055480) CANEZOU BISOUS DE L'OUSTAOU DE LA MAR X CHEYENNE DU PRE DE L'EGVONNE Né le 08/12/2010 - Prod. Mme POULAIN Josiane - Prop. Mme BOSREDON Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - ELMUT (ID:250269801441687 LOF:050681) ANKA X CRACOTTE Né le 20/12/2009 - Prod. mme PECH Isabelle - Prop. Mme M. GREZIDE DUJARDIN Cynthia / GREZIDE Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 598 - DIABOLO DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269602482510 LOF:042656/07118) CANEZOU BISOUS DE L'OUSTAOU DE LA MAR X ULTIMA Né le 13/08/2008 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme BOSREDON Isabelle |
2e TRES BON | 599 - D'JANGO DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801178421 LOF:039261/06941) VLADABOUM DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS X BROOKLYN VOLGA Né le 28/01/2008 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. Mlle DEGOS Anne-Sophie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 603 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 604 - CARAVELLE'S CATCH THE FEVER (ID:972000000717040 AKC:TR46506906) (CH) SHENGCHEE BLAQUE GODFATHER X CARAVELLE'S SOME LIKE IT HOT Né le 18/01/2006 - Prod. M. TIBORTZ Norbert - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
2e TRES BON | 605 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
3e TRES BON | 606 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 607 - FLAMENCO DE MACRY-SALA (ID:250269604207264 LOF:012454/02289) BACHELOR DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Né le 12/08/2010 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. BARREIRO William |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 610 - SUNGLO'S TOAST OF THE TOWN (ID:985121004150379 LOF:004232/00741) (CH) HEAVENLY JUSTICE RN X SUNGLO'S SPARKLING MINT JULIP Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme SUNDAY Ann et Thomas - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - SOUKISTAN FRENCH PARADOX (ID:250269801477992 LOF:026625/04819) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. ELOY Christian |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
JEUNE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 617 - F'KRETCHET DU COT-REGNIER (ID:250268500355935 LOF:015752/02832) (CH) RASSWET'S BURATTINO X (CH) VESTLANA DU COT-REGNIER Né le 02/06/2010 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. HITIER François |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er TRES BON | 623 - ENGUS (ID:250269201023731 LOF:004378) AROD X BIENAIMEE DES SOURCES DE L'AUBOIS Né le 07/10/2009 - Prod. Mme DELPLAY Nathalie - Prop. M. LAROUSSERIE Eric |
PUPPY MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 624 - GASPARD D'HARCOURT (ID:250269604247868 LOF:004882/00981) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Né le 09/01/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme MARIAGE Yvette |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 628 - EMPEREUR (ID:250269801439439 LOF:039787/08388) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Né le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
4e EXCELLENT | 629 - ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE (ID:250269602921860 LOF:039611/07943) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X CYGNE OF VERYWHIP Né le 07/11/2009 - Prod. Mme CAMPANAUD Madeleine - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
3e EXCELLENT | 630 - EZTI DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260434 LOF:039430/07925) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Né le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. WOOLLEY Ian |
1er EXCELLENT CACS | 631 - FETICHE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604013629 LOF:040013/08062) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. CHADAL Franck |
TRAVAIL MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 632 - HORSEWIP GOLD VIF ARGENT (ID:250269800645060 LOF:034417/07053) XALOMON DU CHAWIA X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 22/09/2004 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mmes DE BUS Annie / PONCELET Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - FANDANGO DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269604055879 LOF:040992/08328) EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL X (CH) UPA DE CROQUE-SOLEIL Né le 24/11/2010 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. WOOLLEY Ian |
2e EXCELLENT | 634 - FLAMENCO DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269604057699 LOF:040994/08176) EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL X (CH) UPA DE CROQUE-SOLEIL Né le 24/11/2010 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
3e EXCELLENT | 635 - HORSEWIP GOLD FAFNIR-GOLD (ID:250269801578676 LOF:040541) (CH) HORSEWIP GOLD UNTIL THE MOON X HORSEWIP GOLD DIMEZELL BARADOZIC Né le 18/08/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - MAGISTERE ERNESTO (ID:250268500292557 LOF:007796/01178) MAGISTERE DIABOLO X MAGISTERE BETTY-BOOP Né le 14/12/2009 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. Mme CAPET Claire |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - KEL TARBANASSEN BIDIYA (ID:250269800971802 LOF:001013/00232) KEL TARBANASSEN UARITOUFOULOUT X KEL TARBANASSEN P'ISSAOUANE Né le 20/10/2006 - Prod. M. COPPE Gervais - Prop. Mme CAPET Claire |
2e TRES BON | 651 - USENI KEL DAHOUSSAHAQ (ID:756098100300392 LOF:001133/00233) KEL TARBANASSEN UAZERRAF X KARSA KATTOUF OF SILVERDALE Né le 14/04/2006 - Prod. Mme KESSLER Monika - Prop. Mme CAPET Claire |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 652 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - F'CUKIEREK CIENNY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 045 LOF:000076) RAPSOD SOPOCKA AURA X VANDA Né le 04/03/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - EASY-LOVE DU PERIGORD VERT (ID:250269602923373 LOF:215153/22275) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. TURLURE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - FASTOCH DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801558518 LOF:217152/22081) MISTRAL-CREOLE V. LANA'S HOF X COMTESSE DU PARC DE LA MOULINE Née le 21/03/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. Mme JOCHUM Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - FENDI DE LA LONGERE AUX LOUPS (ID:250269801626848 LOF:221528) BOUBA DE LA VALLEE DES SORTILEGES X AYYA DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 26/10/2010 - Prod. M. BARREAUD Philippe - Prop. M. BARREAUD Philippe |
BON | 9 - FRIPOUILLE DU PERIGORD VERT (ID:250269604183109 LOF:220291) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 15/08/2010 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M.Mme BALMARY Jean-Claude et Sylvette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 11 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 15 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
BON | 16 - CAPRYS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FWJ 496 LOF:205351) PHAROUK DE LA TANGI MORGANE X SNYPER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 09/11/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 17 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
ABSENT | 18 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 20 - GALATHEE DU PARC DES ROMANIERS (ID:250268710008903 LOF:224583) CLOVIS DU BRUDOUR (DIT CAMBRIDGE) X BROCELIANDE DU PARC DE LA GUIROUNE Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 21 - GALINETTE DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 123 LOF:006396/01392) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 20/02/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme HAYMAN Sylvie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - FANTASTICA DES PERLES DE L'ETANG (ID:250268500272018 LOF:634865) DASZ DU DOMAINE DE FAUNE X ANAIS VOM HAUS THALIE Née le 18/02/2010 - Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. Mme KEKIS Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - GESCHA VON SCHLOSS RUGLAND (ID:DF 2858 NHSB:2715794) DUX DE QUATRO FLORES X RONDA VOM ADELPLATZ Née le 25/10/2007 - Prod. M. ROSCHMANN Ingolf - Prop. M. NEUGEBAUER Rudolf |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
2e EXCELLENT | 30 - ELEKTRA (ID:250269602563567 LOF:127979/19524) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
3e TRES BON | 31 - ELKA DES HABITS DE FEU (ID:250269801432398 LOF:129879/19767) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Née le 11/08/2009 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. MUNILLA Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 32 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 36 - FILOUTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GUC 678 LOF:032010/00424) ERABLE DU PIC D'ESPADE X AYNAT DU PIC D'ESPADE Née le 15/09/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500370194 LOF:032048/00302) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Née le 23/11/2010 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 42 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - VICTORY WIND'S ENJOY THE SILENCE (ID:250269602710294 LOF:023880) SAMMARA OVERTURE X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Née le 27/04/2009 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. LUCCHESI Roger |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 46 - FIDJIE DE L'AIRIAL DU BOSQUE (ID:250269604236485 LOF:026361) BENJI X ULTIME Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mme CORNIER Henri et Sylvie - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 57 - FALLING IN LOVE OF WOLF'S RIVER (ID:250269400161807 LOF:115083/19776) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X DREAM OFALIFE DES BELDONES Née le 14/01/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme VAILLANT Anne |
1er EXCELLENT | 58 - FELINE SILVER BLUE DU CLOS DE LA BOIXE (ID:250269801524084 LOF:115491/19830) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AQUA MARINA DE LOTHLORIEN Née le 24/05/2010 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. Mme BROT Gisèle |
ABSENT | 59 - FRIDENS AFTER MIDNIGHT (ID:112098100005431 LOF:116056/19675) (CH) COUCI-COUCA DE CATHYJA X (CH) TREVERI CINDERELLA AT DENFRIS Née le 22/10/2009 - Prod. Mme NOVISLAVSKAYA - Prop. Mme QUIRION Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - BELLA BLUE DU CLOS DE LA BOIXE (ID:2EXZ 937 LOF:110228/18857) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X TWILIGHT TIME DE LOTHLORIEN Née le 19/01/2006 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
3e EXCELLENT | 61 - BLUE CASSY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600906099 LOF:111727/19076) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 21/11/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
ABSENT | 62 - DIORA BAIRD DE COMBORCIERE (ID:250269602357443 LOF:113211/19380) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 63 - ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602607756 LOF:113968/19475) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 05/01/2009 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
ABSENT | 64 - ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 782 LOF:114118/19512) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
ABSENT | 65 - ELSA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602839703 LOF:114952/19677) CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X AKIRA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 14/10/2009 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne |
4e EXCELLENT | 66 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
ABSENT | 67 - EULOPHIA BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801365358 LOF:114332/19592) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 07/06/2009 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
EXCELLENT | 68 - FLEUR DE CRISTAL DU CLOS DE LA BOIXE (ID:250269801524087 LOF:115492) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AQUA MARINA DE LOTHLORIEN Née le 24/05/2010 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. Mme MARY France-Lyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 69 - FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604183924 LOF:115994/19872) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 12/10/2010 - Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. M. GOMBOC Michaël |
ABSENT | 70 - FALIERO NINA DE COMBORCIERE (ID:250269604007010 LOF:115604/19866) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 12/06/2010 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e EXCELLENT | 71 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
ABSENT | 72 - FUNNY GIRL OF LADYBIRD FIELD (ID:250269604264125 LOF:116124) AMALIE SECRET LOVER X DENFRIS OUR HOT DREAM Née le 18/11/2010 - Prod. M. Mlle DUPONT Didier / FRANCAL Laetitia - Prop. MM. LE CHENE Ch. / ARMELIN S. / DUPONT D. |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 73 - FIDJI DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269604169661 LOF:116236/20265) BOLERO DU CLOS DE MONTAMER X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Née le 14/12/2010 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne |
TRES PROMETTEUR | 74 - GREXY JONES DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604319979 LOF:116441) AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Née le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - ECLIPSE-BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 149 LOF:000177/00051) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 76 - FOLKSY STARLIGHT FROM CLEAR SPRING (ID:250269604199395 LOF:027708/04652) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Née le 06/08/2010 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BAYS Mireille |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207913 LOF:020378/03732) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 79 - FAIRY FOOTSTEPS DE MOORSTILE (ID:250269604087325 LOF:023194) VICTORY AT TOORALIE X APHRODITE MON ANGE DE MOORSTILE Née le 10/07/2010 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. M. DIAS Manuel |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 80 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
4e TRES BON | 94 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
2e EXCELLENT | 95 - EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860362 LOF:018614/03246) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 96 - ELENWE BACK IN BLACK DE LA TROADE (ID:250269801362888 LOF:018294/04249) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
3e EXCELLENT | 97 - EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE (ID:250269801362870 LOF:018295) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269700299128 LOF:016379/03247) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BAHIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/03/2009 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 99 - ENGEL (ID:250269602651243 LOF:018054/03092) BENEFIT BOY DE LA FERME DE BIESSE X DIDDLE DES CHEMINS CATHARES Née le 02/07/2009 - Prod. Mme OLLIE Dominique - Prop. Mlle SUBRENAT Mélanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 100 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 101 - MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' (ID:2FFT 306 LOF:019109/02759) MELODYS THE BEAT GOES ON X BREEZEWAYS PIPING HOT Née le 29/07/2006 - Prod. Mme DAVIS Cathy - Prop. Mme TALLON Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 102 - FANY DES MAZELLIERES (ID:250269801609873 LOF:024320) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 16/08/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. SANCHEZ Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 103 - GALICE DE L'UNION SACREE (ID:250268720006351 LOF:025039) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
TRES PROMETTEUR | 104 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269602899055 LOF:007973/01340) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA X BABYLONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 18/01/2010 - Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 111 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. M. ROUX Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 112 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
3e EXCELLENT | 114 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
2e EXCELLENT | 115 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604026976 LOF:008761) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
INSUFFISANT | 118 - FIREWALL VIDOC DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250268400013531 LOF:082930) VIDOC-SAROS DU CARREFOUR DES MIGS BLEUS X AQUITANIA Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. DIAS Manuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 119 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 120 - FUIRA VIDOC DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250268400013296 LOF:082929) VIDOC-SAROS DU CARREFOUR DES MIGS BLEUS X AQUITANIA Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. DIAS Manuel |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
2e TRES BON | 122 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602305293 LOF:019916/03040) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X VOLUPTE DIVINE DE LA LUNO DUNE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - ETOILE BLEUE DE HOAN KIEM HO (ID:250268500183351 LOF:022746/04122) CHOUCHENN DE HOAN KIEM HO X VANILLE DE HOAN KIEM HO Née le 14/02/2009 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mlle VILLENAVE Jayne-Allison |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - FIONA DU MOULIN DE SORE (ID:250268500419078 LOF:025703) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X CLIC DU MOULIN DE SORE Née le 28/10/2010 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme AUSSET Marie-Thérèse |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - FREUDE DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:250268500286217 LOF:136846/23495) HALCON DE LOS MORRITOS X V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS Née le 13/02/2010 - Prod. M. HOANG-CONG Minh - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - FLEUR DES MILLE FONTAINES (ID:250268500375804 LOF:137643/23821) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X CALINE DU CLOS SWEETIE Née le 12/08/2010 - Prod. M. BEUF Thierry - Prop. Mme JACY Annick |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - ANOI DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 604 LOF:126589/21596) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Claudette - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
3e EXCELLENT | 141 - COSI FAN TUTTE DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:250268500027516 LOF:131518/22865) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS Née le 13/10/2007 - Prod. M. HOANG-CONG Minh - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
2e EXCELLENT | 142 - EMINA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500295508 LOF:135386/23278) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Née le 23/07/2009 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
BON | 143 - FLY (ID:250269604081341 LOF:137447) CKILLER DE BELLEMANIE X DORIANN DU MAS DE TARABEL Née le 04/06/2010 - Prod. Mme HOUSSAT Nathalie - Prop. Mme KEKIS Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 144 - FIESTA LATINA FOREVER REBELLE (ID:250269604146143 LOF:138458) DRY DES PRES NOUVEAUX X BRUME DE BOX TENGOR Née le 01/09/2010 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. M. MORAN José |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - COPPELIA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 311 LOF:069180/11509) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme DECAUX-LADURANTY Christiane |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495904 LOF:071913/11985) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme CHERET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - ELOISE DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284493 LOF:070798/11836) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 152 - FELINE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269604163621 LOF:072866) DAAD DU CERBERE D'EYJEAUX X DIVINE IDYLLE DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 27/09/2010 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 154 - FARAWEN DES OMBELLES (ID:250269604177738 LOF:072974/12153) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 155 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 159 - DOUCHKA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500181303 LOF:075916/10763) TAKINO DES GUERRIERS PACIFIQUES X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 01/02/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. DEBORT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 160 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - FOEBE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269604140375 LOF:080969) ARAMIS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X ULTRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 22/07/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FONTAINE Willy |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mme COUILLAUD Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - ELARA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700190944 LOF:001746/00383) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
3e TRES BON | 168 - ENZA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700193503 LOF:001745) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - OSHA SHOW XANTI LAND (ID:250269602373684 LOF:001624/00295) (CH) YERRO XANTI LAND X (CH) KOMMA SHOW XANTI LAND Née le 15/02/2008 - Prod. Mme OLEJNICK Agatha - Prop. M. PACAUD Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 170 - FUENTE DES TERRES D'EUROPE (ID:250269604123503 LOF:002093/00470) PANZER DE GUADALCAN X OSHA SHOW XANTI LAND Née le 09/12/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. PACAUD Pierre |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 177 - BRITISH SOUL I LOVE YOU (ID:981100002347939 LOSH:1070904) IMPRESSIVE BULL HIRON LORD X HO RUBIS RED DU DOMAINE DE FEROGE Née le 19/12/2009 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. M. VOLEAU Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 178 - F LADY MADONNA FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269602938954 LOF:013858/03809) UNTOUCH-A-BULL ASSIDUITY X TACHER FROM BULLS HAPPINESS Née le 30/01/2010 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. Mme POSTMA Gertha |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - OOPS I DID IT AGAIN KINIBOX (ID:528140000393864 NHSB:2794664) HORATIO V. H. SLAGHEK X GIPSY QUEEN KINIBOX Née le 16/05/2010 - Prod. M. Mme VAN DRIE - Prop. M. MERCIER Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 180 - ETERNELLE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602669350 LOF:012316) MYSTYLE ROLEX OCOBO X BRASH-AND-SASSY DES ROLFY'S BULLS Née le 17/03/2009 - Prod. M. FRANK Rolf - Prop. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARNERO Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - CANAILLE DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269602105261 LOF:007082/01499) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Née le 29/05/2007 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT | 189 - ARKOUNA DREAM'S FALLEN FAUST (ID:250268400008401 LOF:018460) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X CASSIS-ARKOUNA DREAM'S Née le 26/02/2010 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. BAILLY David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
2e EXCELLENT | 190 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - ROTHORM JY DREAM XAINA (ID:938000000407379 LOE:1873607) ROTHORM JY DREAM GLAM X MALIZIA Née le 02/02/2009 - Prod. Mlle FERNANDEZ Montserrat - Prop. M. DESJARDINS Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
ABSENT | 192 - FASHON (ID:2GLX 019 LOF:019747) VULCANO DU ROYAUME D'ASGARD X DA-VINCI I Née le 03/07/2010 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. PRZYBYLA Jean-Christophe |
2e EXCELLENT | 193 - FEDORA DU FIEF DU MAYUS (ID:250269500386971 LOF:020094) DARIO DE LA GUITTONNIE X DOUCHKA DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 25/10/2010 - Prod. Mme M. LAFFENETRE Mary / DAGUSE Damien - Prop. Mlle BOISSIERE Laetitia |
1er EXCELLENT | 194 - FLAVY DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604010565 LOF:018523/03071) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Née le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. DESJARDINS Michel |
ABSENT | 195 - FOEBE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201034924 LOF:020510) (CH) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
3e EXCELLENT | 196 - FRIDA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201032219 LOF:020507) (CH) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. MIMAUD Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 197 - FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604122120 LOF:020744/03162) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES PROMETTEUR | 198 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
PROMETTEUR | 199 - GIN FIZZ (ID:250269201039830 LOF:020660/03337) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X COVAI DU TEMPLE DE JADE Née le 10/01/2011 - Prod. Mlle PROUST Sophie - Prop. Mlle PROUST Sophie |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 201 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - ELSYA (ID:250269602673550 LOF:023234/03710) APACHE DES COTEAUX LAURAGAIS X AKITA DE LA FONTAINE DES CRETES Née le 20/04/2009 - Prod. M. COLOMBEL Bernard - Prop. Mme AUTHIER Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - FEEBY (ID:250268500454025 LOF:024158/03881) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VANDA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 03/10/2010 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mme AUTHIER Laure |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. PANET Bernard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - DORJEE DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155102 LOF:002694/00578) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 223 - ELONA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602839016 LOF:042236/07371) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X ANGEL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801024274 LOF:032639/06039) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 23/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine |
2e EXCELLENT | 225 - ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 737 LOF:040172/07100) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - FANNY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269604125422 LOF:045725/07976) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - FENDJY (ID:250268500348760 LOF:021730/05093) COLT DES RIVIERES D'AVAIL X BOULIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 22/05/2010 - Prod. M. SERRE Cyril-Albert - Prop. M. TREMOUILLE Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - EYNA (ID:2EAH 733 LOF:020678/04889) VASCO DES ECHOS DE CANGUILAN X BOULIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 29/01/2009 - Prod. M. SERRE Cyril-Albert - Prop. M. TREMOUILLE Alain |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle COUVIDAT Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - DUCHESS (ID:250269801237407 LOF:003165/00697) GWARED FIMBO X SWEET SUZIE Née le 23/04/2008 - Prod. MM. YOUNG Gillian et Thomas - Prop. Mme DE BAILLIENCOURT Martine |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 233 - GENETTE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 586 LOF:020732/03413) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
TERRIER JACK RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - ELISE DE TEBSEMA (ID:250269602832753 LOF:027561/04069) BRETELLE X USE YOUR GAME DES GEGUIS Née le 14/10/2009 - Prod. Mlle CORNEAUX Chrystelle - Prop. M.Mme RICHER Thierry et Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 236 - FANNY (ID:250269500375946 LOF:028241) DAFT X DJUNA Née le 24/07/2010 - Prod. Mme VERGER Chloé - Prop. M. TEXIER William |
INSUFFISANT | 237 - FEE NINA DE LA HAIE DES COPELINS (ID:250268500356053 LOF:025240) SUZAN'S PRIDE FINALTOUCH X SUZAN'S PRIDE GARBO Née le 06/05/2010 - Prod. M. BOUVELLE Philippe - Prop. Mme SYLVESTRE AZZOPARDI Myriam |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - FLAM'SPPEEDDY PADDY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500335541 LOF:044360/06955) DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - EMMYELLE LITTLE URSA DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269201000233 LOF:023328/04905) PERFECTO X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Née le 09/08/2009 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
ABSENT | 242 - FARAWAY LAND DE L'ETANG DE GENANCOURT (ID:250269602907502 LOF:023671) ALWAYS HOPEFUL VERASCOTT X CHIPIE DE L'ETANG DE GENANCOURT Née le 14/05/2010 - Prod. M. HEDUY Alain - Prop. Mme CLUZEL Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 243 - GALLY'PAIYTTE BABY SCOTT ANAIS DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500418458 LOF:024097/05089) BLACK MAGIC DU COIN SAUVAGE X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TRES PROMETTEUR | 244 - GATERIN GINGER POP (ID:250269604321282 KC:AM01819107) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - ENJOY SCOTT DE KARYSHA (ID:250269801465403 LOF:008360/02020) BRAVEHEART FOR KARYSHA BUDSTAFF X A-MIRACLE-OF-LOVE DITE SUSHI DE KARYSHA Née le 25/11/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme SCOTTO DI CARLO Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602414032 LOF:049393/07931) V.S. SULTAN CANE GLADIATORE X U'TARKAN OF BESTHABILY Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. MONCAYE Mickaël |
3e EXCELLENT | 258 - ENOLA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602783202 LOF:054300/08225) B'STORM DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/08/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - SULTAN'S RED INDIAN ALFAGA (ID:250269201013656 LOF:056913/07861) SULTAN'S THE WILD ONE X SULTAN'S NAUGHTY BY NATURE Née le 31/12/2008 - Prod. M. SAGULLO Maminda R. - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - FAIKA (ID:250269604056245 LOF:059289/09722) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 06/06/2010 - Prod. Mlle VALLON Amandine - Prop. M. VILLOUTREIX Vincent |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 270 - EGYPT'S DESIGN DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602750592 LOF:170831/31163) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BAGDAD DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR Née le 04/08/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 271 - FARAWAY DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269201042086 LOF:179361/32710) DIEGO X BROOKLYN TARA Née le 24/11/2010 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe3 | 272 - FEZZARA DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604204642 LOF:179831) (CH) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X BEST IN SHOW DU LY'S D'EDEN Née le 04/09/2010 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
4e EXCELLENT | 273 - FRAISE (ID:250269604050574 LOF:178204) CRAZY LITTLE KEEPER DU DOMAINE DU LAC GRANGENT X DIVINE IDYLLE DU HAUT VENAY Née le 25/08/2010 - Prod. Mme MANZON Michèle - Prop. Mme CAMALET Sylvie |
2e EXCELLENT | 274 - REVES DE CHIENS FLY ME TO THE MOON (ID:250269801596486 LOF:178651) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X DOUCE DE LA FONTAINE AU CRESSON Née le 19/09/2010 - Prod. Mme REYX Corinne - Prop. Mme REYX Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 275 - GAUFRETTE DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS (ID:250269500422658 LOF:181771) DIEGO X CAPUCINE Née le 09/02/2011 - Prod. Mme JACINTO Isabelle - Prop. Mme JACINTO Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 276 - GOJI BAGDAD MEMORY DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269604233400 LOF:180352/32787) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BIG KISS DE FRANCE D'IELA Née le 08/02/2011 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - FLORA (ID:250269602973454 LOF:219247/42753) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X BOBINE DES BORDS D'AVENE Née le 12/02/2010 - Prod. M. DESMAZIERES Grégory - Prop. M. DESMAZIERES Grégory |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e BON | 283 - BATAILLE DU HALLIER DU BOIS BOURRU (ID:250269200100993 LOF:087696/21067) SAPHIR X SEPIA DE LAUREE DES PIERRES Née le 29/10/2006 - Prod. Mme REVERSADE Marie-Ange - Prop. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine |
1er EXCELLENT | 284 - DIABLESSE DES CHALETS DU TERREAU LAND (ID:250269500217540 LOF:212946/41428) ULYSSE DES HAUTS DE TARENTAISE X AKSA DE LEVEAU Née le 16/07/2008 - Prod. M. DELEGLISE Roland - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
ABSENT | 285 - GALAXIE DES PETITES PATTES DU CAUSSE (ID:250269604358250 LOF:224785) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X DIABLESSE DES CHALETS DU TERREAU LAND Née le 02/05/2011 - Prod. M. LOMPECH Ludovic - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
ABSENT | 286 - GRENADINE DES PETITES PATTES DU CAUSSE (ID:250269604360180 LOF:225577) MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO X VALEUR DE LAUREE DES PIERRES Née le 12/05/2011 - Prod. M. LOMPECH Ludovic - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e TRES BON | 287 - DUCHESS DU MOULIN DU MAZOT (ID:250269602321545 LOF:212671/41429) SAMO DU GNIAGOU X UXANE DU BANAY MOUSSU Née le 05/05/2008 - Prod. M. GUYONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 288 - ETOILE DES PETITES PATTES DU CAUSSE (ID:250269602905930 LOF:219210/42306) DARIUS DE LA LUCERNE D'OUTREMER X VALEUR DE LAUREE DES PIERRES Née le 29/12/2009 - Prod. M. LOMPECH Ludovic - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
2e TRES BON | 289 - VALEUR DE LAUREE DES PIERRES (ID:2DWS 493 LOF:081278/19346) TITAN DES MONTS ROUGES X PRINCESSE DES BOIS BLANGER Née le 10/06/2004 - Prod. M. VINSONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - FEE TINN TAMM DE LA CASCADE D'ORION (ID:250269604202498 LOF:221948/42965) JINGLE TINKLE ARTISTE X CANDI DES GRANDES FOUGERES Née le 09/09/2010 - Prod. Mme JENTY Florence - Prop. M. Mme JENTY Francis |
INSUFFISANT | 291 - FRANNY (ID:250269604084373 LOF:220531) BARBATRUC DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X BAHIA Née le 05/06/2010 - Prod. M. BONNEAU Gilles - Prop. M. BONNEAU Gilles |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - FLEUR DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 117 LOF:220759/42596) AVEL DE KER KI DOUAR X NYANJA DE LLUMO Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 295 - EMERAUDE DES BORDS D'AVENE (ID:2GMB 698 LOF:217834/42498) ARTHUR DE LA COUR D'AMON X B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/09/2009 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 296 - FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 227 LOF:222953/43131) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 299 - ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT (ID:250269602870931 LOF:031748/05502) K BAR J'S WHITE ANGEL X (CH) ALZETTE DU PERIGORD VERT Née le 01/09/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 300 - FOREVER DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801477763 LOF:032396/05683) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X DJENNY DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 07/05/2010 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - WAI KIKI LADY VON ST. GEORG (ID:276098102533047 LOF:031992/05265) X.SANDOR VON LITTLE DRAGON HEART X PRISCILLLA PRISCA VON ST. GEORG Née le 06/01/2009 - Prod. M. ELHERS Roland - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - E'DAISSUKE-TSUO CHOW FOREVER (ID:250268500267317 LOF:019385/03543) HORATIO DE LOS PERROS DE BIGO X AKIRA DES NARCISSES DU DONJON Née le 26/09/2009 - Prod. M. PRIZIAC Pierre - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 306 - ELWHAN DU KHAN-CHAO (ID:2GDH 998 LOF:019203/03531) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Née le 30/03/2009 - Prod. M. ALBIN-AMIOT Yves - Prop. M. ALBIN-AMIOT Yves |
ABSENT | 307 - EYMHI-LI DU KHAN-CHAO (ID:2GLA 768 LOF:019414/03530) ROSSY WHITE POKER X VHINDY-LI DU KHAN-CHAO Née le 24/10/2009 - Prod. M. ALBIN-AMIOT Yves - Prop. M. ALBIN-AMIOT Yves |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - FYD'ELLE DU LAC BRULE (ID:250268400011496 LOF:000825/00179) (CH) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 311 - CHIRTAL DU PUITS AUX SERMENTS (ID:250269700343059 LOF:000271/00043) SWING DU GRANIT NOIR X VEREDE ADOME DE SOLEMEL Née le 29/05/2007 - Prod. M. DOUMA Laurent - Prop. M. CUISINIER Jean-François |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 312 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - BENISA DE CAMBHOLT (ID:250269800906528 LOF:000013/00005) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - EUPHRASIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 346 LOF:000274/00093) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - BORA DEL GELSO BIANCO (ID:380260020032953 LOF:000171/00044) ARON X ZANCLE DEL GELSO BIANCO Née le 01/05/2009 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - FINETTE (ID:2GNB 983 LOF:004118/01073) DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL X CIRKA Née le 27/03/2010 - Prod. Mme SOUYRIS Denise - Prop. M. BORDE Pierre |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - DOMINANTE (ID:250269200173126 LOF:000001/00001) ALEK X ALEYON Née le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 332 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 333 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 334 - FOUGASSE DES TAILLIS DE BEAULIEU (ID:2GSZ 959 LOF:012203) AZUR DES TAILLIS DE BEAULIEU X DIVA DES TAILLIS DE BEAULIEU Née le 16/06/2010 - Prod. M. RAICHINI - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 337 - AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 565 LOF:009665/02274) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. BODEAU Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - DORA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GBB 875 LOF:010939/02475) ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS X ANIS Née le 01/08/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - ELVA DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2GKG 631 LOF:011174/02535) BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX X AMBOISE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 03/06/2009 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
ABSENT | 340 - UZES DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2DEC 022 LOF:009006/02123) (CH) NIKI X SOLOGNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 08/08/2003 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
GRIFFON NIVERNAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 345 - BRISCA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 042 LOF:014176/03647) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 346 - CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2FKD 786 LOF:014689/03741) VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 347 - VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 112 LOF:012405/03218) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 348 - TROMPETTE (ID:2BZK 413 LOF:010855/02901) NIGER X ORPHEE DU CLOS DES AUCHES Née le 12/04/2002 - Prod. M. ROUX Jérôme - Prop. M. NARDOT Jean-François |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 349 - FIERTE DE LA VALLEE DU RHONE (ID:2GTC 742 LOF:031580/07519) TABOR DE LA VALLEE DU RHONE X DECIBEL DE LA VALLEE DU RHONE Née le 10/08/2010 - Prod. M. RIVA René - Prop. M. JEAN Chirstian |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 351 - FAITES SENSATION DE L'EMPYREE (ID:250269201022510 LOF:012078/02444) UGO DES HAUTES CLAUZES X GREFIERDUROI QUELLE QUINE Née le 25/01/2010 - Prod. Mme DE ROOIJ Sandra - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 352 - DANNY DES HAUTES CLAUZES (ID:2ETJ 996 LOF:011956/02429) PLATON DES HAUTES CLAUZES X THEMIS DES HAUTES CLAUZES Née le 28/03/2008 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
ABSENT | 353 - KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000232150 LOF:012086/02433) NEBUS X VOILA DU GREFFIER DU ROI Née le 21/06/2006 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 354 - GREFIERDUROI QUELLE QUINE (ID:958000001312946 LOF:012040/02424) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 16/11/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 355 - FL'EYECATCHER FITOU DES HAUTES CLAUZES (ID:250269604018212 LOF:012193) DON JUAN II DES HAUTES CLAUZES X CASSANDRE DES GENEVRIERS DU CREUSOT Née le 18/08/2010 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 357 - FELICIE AUSSI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPR 907 LOF:023346/04728) DUNLOP DU HARAS DE LA VERGNE X DROLE-DE-DAME DU HARAS DE LA VERGNE Née le 31/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - EPINE DU CLOS SIMON (ID:2GJJ 821 LOF:022619/04673) CRAC-BOUM-HU DU CLOS DE RIVENSOL X VYALLA DU CLOS SIMON Née le 18/06/2009 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme PRUDHOMME Julie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - CLARA (ID:2FPB 845 LOF:064661/14582) OBSCUR X PRUNETTE DU CHENE DE COUTAUBIN Née le 17/04/2007 - Prod. M. DELORME Roland - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
3e TRES BON | 363 - ENDGY DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250268500150674 LOF:071472/15757) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BOULETTE DU PUY BRANDET Née le 29/07/2009 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 366 - EMMY-LOU DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801393095 LOF:029432/04661) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme M. LOUCHART Valérie / LALOI Daniel - Prop. M. BOUYSSY Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - EXCELLENT CHOICE DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801394087 LOF:029433/04765) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X (CH) BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 368 - FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON (ID:203098100230599 LOF:029476/04583) (CH) STARLONG SELECTIVE STAINER X (CH) OLBERO OLYMPIC DREAMGIRL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme ZACHOVA RADANA - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 369 - ELCKA DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500267899 LOF:029075/04617) (CH) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X (CH) INDIRA VOM GOLDENEN HUT Née le 18/04/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. FAUVERNIER Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 370 - FLEUR DES BARONS DU MONT ARES (ID:250269604158021 LOF:030064) VEINARD DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X APPY Née le 16/07/2010 - Prod. Mlle CALVEZ Ingrid - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 371 - FRIANDISE D'ANTAN DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801604302 LOF:030267/04751) (CH) VICOMTE DE LA MARE AUX BUIS X DELSA DU MOULIN DE L'AGE Née le 13/12/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. FAUVERNIER Nicolas |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - EMBALA ATCHANBA DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500298294 LOF:002778) CHANGO TAMBUZI SHANGANI X BASIMBA Née le 07/07/2009 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. Mme FARGIS Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - FREYA BANKA MUNDI DU CLOS BHAKTI (ID:250269801591142 LOF:002991/00521) B'PAWS X EILACK EULALIA Née le 18/07/2010 - Prod. Mlle LANDIER Anouchka - Prop. Mme PERRIER Laurence |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 376 - EGERIE DE LA POTENTILLE DE L'ANTAY (ID:250268500244065 LOF:098422/20840) CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY X CYTHERE DES GARRIGUES DU MINISTRE Née le 05/08/2009 - Prod. Mme CHAMBON Marie-Danièle - Prop. M. JAMMET Jean-Michaël |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 383 - FARAH DU GRAND SENECHAL (ID:2GTM 552 LOF:034628) UKASE X USTA DU GRAND SENECHAL Née le 24/11/2010 - Prod. M. FERLAND Dominique - Prop. Mme LAGARDE-BARCIKOWSKI Amélie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 394 - FREIA DU DOMAINE DE L'ISLE (ID:2GSS 157 LOF:006668) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X BAGUY DU GRAND METIFEU Née le 01/06/2010 - Prod. M. Mme CAZES Jean-Louis et Michèle - Prop. M. CAZES Jean-Louis |
GRAND MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 396 - FICELLE (ID:250268500404817 LOF:000214) ROMEO VOM BERGWALD X CANNELLE DES GRANDES VORACHYRES Née le 03/08/2010 - Prod. M. ROUX Marc - Prop. M. MONTHAUDIE Jean |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 399 - D'JUSTINE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GDR 152 LOF:254263/41410) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X BAMBOU DU MAS D'EYRAUD Née le 19/09/2008 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - DORAE (ID:2FZY 640 LOF:253447) BAMBI X TOMETTE DE LA RUE FLEURIE Née le 04/05/2008 - Prod. M. RESTIER Marcel - Prop. M. RESTIER Marcel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 401 - BIANCA DU VALLON DES NOYERS (ID:2FCK 753 LOF:242284/38478) ROUKI DU FOSSE SAVIGNAC X VOLTA DU PIC DE LA GRAVE Née le 04/08/2006 - Prod. M. JOSQUIN Johny - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - FLAMME DES CHAUMIERES DE LAPORTE (ID:2GSD 109 LOF:068742/12680) ANGELO DU REPERE DES BRIGANDS X CHANCE Née le 03/05/2010 - Prod. M. OUZEAU Jean-Louis - Prop. Mlle MOULINIER Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 406 - BALTIQUE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2EYV 958 LOF:063144/11734) TRESOR DU PRIEUR DE LA ROCHE X PECHE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 26/01/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
2e EXCELLENT | 407 - DIVA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602288661 LOF:065663/12139) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. DEL CORRAL François |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 410 - FLAMME DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500341967 LOF:099872/18890) BATMAN DU CAP VALENTIN X VOLKIE DES BRANDES DE BOISSEC Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. JARRY Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - ECLIPSE DU CAP VALENTIN (ID:2GGJ 885 LOF:098243/18762) BATMAN DU CAP VALENTIN X BAGHERA DU CAP VALENTIN Née le 22/02/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PEBOSCQ Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - FIDJI BEST OF FAROLAVE (ID:250269604108200 LOF:100313) BANDIT DE CANTE ARUSSIEU X CACERES DE LA DUNE AUX CAILLES Née le 26/06/2010 - Prod. M. Mme VEYSSIERE Laurent / ROUCHEIX Fabienne - Prop. M. TRAN Maxime |
2e EXCELLENT | 413 - FLECHE DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500391133 LOF:101143) BOGUS DU CAP VALENTIN X CHEYENNE DU BOIS DE BEUSTE Née le 26/09/2010 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. PEBOSCQ Patrick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
TRES BON | 432 - ELISA (ID:2GJX 957 LOF:207414) TIBET DE LA MALETIERE X UPSIDE DES MARAIS DE PHOEBUS Née le 03/10/2009 - Prod. M. MONTOLIEU André - Prop. M. MASSIAS Jacky |
1er EXCELLENT | 433 - ELITE DES FORETS CORREZIENNES (ID:2GMU 949 LOF:208275) ANGIE DES FORETS CORREZIENNES X VAIKA DES FORETS CORREZIENNES Née le 20/12/2009 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. SOURIE Jean-Michel |
ABSENT | 434 - ELOWEL DU MAS D'EYRAUD (ID:2GLA 960 LOF:206805/41820) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD Née le 01/10/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
TRES BON | 435 - ELVESSE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GLA 952 LOF:206753) BLACK-OUT DU MAS D'EYRAUD X UM'LYN DU MAS D'EYRAUD Née le 08/09/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
2e EXCELLENT | 436 - FIESTA DU BANDOU DE COUFFINS (ID:2GRH 394 LOF:210762) URGO DE BEHIGO X DAISA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 20/05/2010 - Prod. M. BATAILLE Jean-Marc - Prop. M. DESSET Jean-François |
TRES BON | 437 - FLAGIOLETTA DU MAS D'EYRAUD (ID:2GPM 548 LOF:208479) STING DU MAS D'EYRAUD X CUBA DU MAS D'EYRAUD Née le 28/03/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
3e EXCELLENT | 438 - FRIMOUSSE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 800 LOF:209936) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CALLIA DU MAS D'EYRAUD Née le 29/05/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
2e EXCELLENT | 439 - DOLLIE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250269602422264 LOF:200021/41314) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X VOLGANE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 11/07/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
EXCELLENT | 440 - DOLLY DE MADOLLY'S (ID:2FSZ 670 LOF:199112/40955) RADENTIS BILLO X VANDA II DE MADOLLY'S Née le 28/05/2008 - Prod. M. LARROCHE Pierre - Prop. M. DUFFOURC Jean-Claude |
EXCELLENT | 441 - DUNE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2FDY 275 LOF:196445/38247) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X RITA DU PIC D'AUBRAQUET Née le 24/03/2008 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. MAZIERES Jérôme |
EXCELLENT | 442 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 443 - ELFY DU MAS D'EYRAUD (ID:2GJJ 255 LOF:204998/40298) BASIC DU MAS D'EYRAUD X ARDENTE DU MAS D'EYRAUD Née le 22/07/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
4e EXCELLENT | 444 - ELPHIE DU VAL DES BENAUGES (ID:2GJZ 900 LOF:204616/40342) U'TONY DELLA BASSANA X ULKA DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Née le 09/06/2009 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
TRES BON | 445 - ELVA DU MAS D'EYRAUD (ID:2GLA 948 LOF:206077/41818) CAFOU DU MAS D'EYRAUD X CLOVER DU MAS D'EYRAUD Née le 13/08/2009 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
3e EXCELLENT | 446 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
ABSENT | 447 - ENIA DU MAS D'EYRAUD (ID:2GLA 938 LOF:205513) USSAN DU MAS D'EYRAUD X TCHANG DU MAS D'EYRAUD Née le 19/07/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
TRES BON | 448 - EOLE DES RIVES DE LA DURANCE (ID:2GHK 543 LOF:205729) RADENTIS NOBEL X VANILLE DES RIVES DE LA DURANCE Née le 15/05/2009 - Prod. M. COMBES Jean - Prop. M. COMBES Jean |
EXCELLENT | 449 - EPICE DU GOURG D'ENFER (ID:250269602516994 LOF:205758/40074) VUITTON DU MAS D'EYRAUD X BALDA DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 14/07/2009 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. BARRIERE Jean-Pierre |
EXCELLENT | 450 - EVADE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GET 977 LOF:201941/39805) VAD DU MAS D'EYRAUD X UM'LYN DU MAS D'EYRAUD Née le 14/02/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
1er EXCELLENT | 451 - FUTEE DU PORT FILEN (ID:2GPG 286 LOF:208252/40901) VIDAL ROCKY X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 16/01/2010 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
4e EXCELLENT | 452 - CALIE DES FORETS CORREZIENNES (ID:250268710043581 LOF:194466/37283) MIRO X VAIKA DES FORETS CORREZIENNES Née le 04/04/2007 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. SOURIE Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 453 - CALY DU PORT FILEN (ID:2FMS 326 LOF:192738/37378) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. BROSSET Jean-Clément |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - CEVENNE DU PORT FILEN (ID:2FMS 327 LOF:192739/37192) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - EGERIE DELLA CRUISMANY (ID:2GJK 184 LOF:206491/40092) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) AQUARELLE DELLA CRUISMANY Née le 22/06/2009 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
4e TRES BON | 456 - FARHA DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2GSH 192 LOF:209746) URGO DE BEHIGO X BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 01/06/2010 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
3e EXCELLENT | 457 - FAUSTINE DU MAS D'EYRAUD (ID:2GSB 804 LOF:210135) UZIN DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODESSA Née le 05/06/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. SARL LE MAS D'EYRAUD |
2e EXCELLENT | 458 - FLECHE DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GPG 882 LOF:209955) DROP DE LA HETRAIE POURPRE X DIVNA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 24/04/2010 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. DE ANGELI Guy |
1er EXCELLENT | 459 - FLORA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604039979 LOF:209528/41730) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - ETNA DU BOIS DE PICON (ID:250269602602173 LOF:039310/08194) CHANCE DU BOIS DE PICON X SARAH DES BERGERS DES QUATRE VENTS Née le 16/03/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. VACHER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - EUSKADI TA ASKATASUNA DU BOIS DES VENERES (ID:2GKV 488 LOF:039962/08227) CHOGAN DU BOIS DES VENERES X SWANN DU BOIS DES VENERES Née le 12/08/2009 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. M. DUCHESNE Denis |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. POUJAUD Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - ECLIPSE DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2GAW 175 LOF:059039/08879) SAPHIR DU CLOS DE LA BABILLE X REINE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 13/04/2009 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. GODICHAUD Sébastien |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. VICH Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 473 - GINGER DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801670869 LOF:210802) D'WATSON DU JARDIN DES OLIVIERS X CIRCE AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 04/01/2011 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
TRES PROMETTEUR | 474 - GIVE ME JOY WILLOW (ID:250268710021175 LOF:211761/30609) BRONX BLACK DE SILVER SWANN X DUNE BROWN DE SILVER SWANN Née le 01/03/2011 - Prod. Mme LATRY Viviane - Prop. Mlle MARGGI Kelly |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 485 - FARAS DU PALAIS DES GOLDENS (ID:250269604012903 LOF:106056/14631) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X ADENA Née le 02/04/2010 - Prod. Mme LEFEVRE Nelly - Prop. M. GAULUPEAU Arnaud |
2e EXCELLENT | 486 - FILA DU BIEF CHANCEROIS (ID:2GPY 165 LOF:103064/14532) VIENZI (DIT VEGAS) X SYTIA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 21/03/2010 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. Mme RICHARD Olivier et Mélanie |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - FLORA DU BIEF CHANCEROIS (ID:2GPY 163 LOF:103062) VIENZI (DIT VEGAS) X SYTIA-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 21/03/2010 - Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine - Prop. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
DISQUALIFIÉ | 489 - FIFI BRIN D'ACIER DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801585881 LOF:105517) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DAHLIA DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 25/04/2010 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT | 495 - EVENING-STAR DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801480862 LOF:245670/34745) ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Née le 02/12/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700353657 LOF:231567/32409) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle M. AUGEIX Marion / PIPET |
2e EXCELLENT RCACS | 497 - VALOTSARA ABANITA (ID:2ELC 268 LOF:222415/31633) CORNBOW LIMITED EDITION X WINTER-PRINCESS DE LA INFIESTA Née le 22/03/2005 - Prod. Mlle MATHIEU Valérie - Prop. Mme CABANEL Nicole |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 505 - AWAII DE LA FERME DRANSEB (ID:2EDL 379 LOF:000087/00038) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X WARRINGAH'S HOVE Née le 03/03/2005 - Prod. Mme VARNIER - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - FANTASIA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269801571073 LOF:019876/04149) DARWIN DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE X AALYAH DU ROYAUME DES VENTS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme DELTREUIL Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
PROMETTEUR | 509 - FANOUCHKA ROMANOVNA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604133212 LOF:020275) DEAR MR BROWN VERY VIGIE X UKAYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 05/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme DELTREUIL Catherine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. BOSSUET Thierry | |
ABSENT | 512 - EMERAUDE (ID:250269602621576 LOF:019144) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Née le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - DENIA THE SOURANNYA (ID:2GEK 356 LOF:000038/00018) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme VAN RAEMDONCK Ilse |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 516 - BRUMA DEL RABADAN (ID:AE1134Y LOF:000076/00020) (CH) MINGO DE LA GALEA X BRUMA Née le 28/11/2004 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - ROSI (ID:941000000152397 LOE:1707368) MONKELASSOG DE UBRIQUE X LEONWIZUF DE UBRIQUE Née le 01/04/2007 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - FARIBOLE DE LA TRUFFIERE DE LA HARDT (ID:250269602812798 LOF:001194/00331) CIAO-CAPPUCCINO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X SARA DE LA METAIRIE BOISEE Née le 16/01/2010 - Prod. M. VONFLIE Bernard - Prop. Mme BORGEAL Carole |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - FELINA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343614 LOF:038350/04313) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - FLANELLE DU PAYS LANDAIS (ID:250269602928054 LOF:037793) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ALWAYS DU PAYS LANDAIS Née le 17/01/2010 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
2e EXCELLENT | 525 - FRIPONNE DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269602896252 LOF:038430/04758) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X BLEDINE DU ROCHER DES TANALAS Née le 21/04/2010 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mlle TEILHAUD Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - DELLA DU PAYS LANDAIS (ID:250268500096287 LOF:034128) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X RAPHIA Née le 04/06/2008 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 528 - FEE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 051 LOF:170868) BENOYT DU HAUT PACQUIS X DAIXY DES RELAIS DE SHANGAI Née le 28/01/2010 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PETIT BRABANCON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 534 - F'GREMLINS DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604220256 LOF:001696/00410) IGNACE OF BALUCHISTAN X ERMIONE DES PETITS BARBUS Née le 16/12/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe9 | 535 - MOON HARBOUR FAIRYTALE (ID:250269799032784 LOF:004374/01089) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Née le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 538 - JUST ME FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000325905 LOSH:1088820) HOLLYWOOD FROM AUDREY'S PARADISE X ELECTRA FROM AUDREY'S PARADISE Née le 14/09/2010 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - ONITSHA'S CARLY (ID:2FVH 165 LOF:004631/01204) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 06/10/2007 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 541 - FLOWER POWER DE LA LANDE SEMPAU (ID:250268500340109 LOF:009993) ATISHA'S CONNEMARA MIST X DARK MOON DE LA LANDE SEMPAU Née le 09/06/2010 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme PAVSLER Ghislaine |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 546 - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801615152 LOF:031929/08599) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X ERMIONE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 23/09/2010 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme Mlle BAEZ Maria-Josefina / KIRWAN Sofia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 547 - FOUQUET'S PARIS DU HAMEAU DE LA PREUILLE (ID:250269604208404 LOF:032399/09039) ELIOT DU PAYS GABAYE X DORISSE DES MINI ELIDYLE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mme FETTIG Marc et Martine - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 551 - DIVA DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602423438 LOF:024353/06248) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X BELLE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 03/06/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mlle M. REYNAUD Aurore / VIDAL Ghislain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER (ID:250268500276286 AKC:87735404) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SCHROEDER'S SPICE N ICE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - FENOMENE DU CROC D'IVOIRE (ID:250269801531754 LOF:032816) EREVAN DES AMOURS DE LEOS X EMA DES PETITS CHIPOLOS Née le 29/11/2010 - Prod. Mme MASSOUBRE Cécile - Prop. Mme MASSOUBRE Cécile |
2e TRES BON | 554 - FIDJI DU PAYS DE GULLIVER (ID:250269801570548 LOF:031111/08233) ELDORADO DES PETITS CHIPOLOS X DAPHNEE DE CRYSTAL BULLY BULLY Née le 21/06/2010 - Prod. Mlle MARTY Céline - Prop. Mlle MARTY Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 555 - GWENNE DES PITCHUS DE YAXCHE (ID:250269604263729 LOF:033546/08840) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X DIVA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 04/02/2011 - Prod. Mlle M. REYNAUD Aurore / VIDAL Ghislain - Prop. Mlle REYNAUD Aurore |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 560 - FANCY LADY DE L'ANGELARDE (ID:250269801587364 LOF:094023/17713) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X CALYSTA DE L'ANGELARDE Née le 28/05/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 561 - ANAIWANE'S DIORLING DITE DARLING (ID:250269602367088 LOF:078187/15235) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X CARHAM ANAIS-ANAIS Née le 10/07/2008 - Prod. Mme GABORIT Chantal - Prop. Mme GABORIT Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 562 - ERMINE DES BEYLIAS (ID:250268500262739 LOF:086357) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 31/08/2009 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
3e EXCELLENT | 563 - ETNA D'OREADE DE JADE (ID:250269602616540 LOF:083906/16199) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BETSY LOO DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 13/04/2009 - Prod. Mmes GUILBAULT Valérie / TOURNIER Michèle - Prop. Mme FAUVEAU Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 564 - ENGLISH CUP OF TEA DES BEYLIAS (ID:250268500262743 LOF:086359/16770) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 31/08/2009 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 565 - FELSA (ID:250269801510818 LOF:091528) TANMERACK GAUGUIN X BOHEMIAN RHAPSODY DE L'ANGELARDE Née le 13/04/2010 - Prod. M. VEZIEN Didier - Prop. Mme MONBOEUF Renée |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 566 - GYPSY WIFE DES BEYLIAS (ID:250268710014768 LOF:096991/18550) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X CRAIGOWL LILY MARLENE Née le 06/01/2011 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 570 - FLANELLE DU DOMAINE DES AMANDIERS (ID:250269602910675 LOF:093589/18317) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X BABY DOLL DU DOMAINE DES AMANDIERS Née le 15/01/2010 - Prod. M. Mme SOULARUE Patrice / LAVIGNE Cécile - Prop. Mme PARDO Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 571 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er TRES BON | 572 - BURNT SUGAR OF WOODVILLE (ID:2FGH 343 LOF:067722/13634) TOMAWAK DE LA FERME DU PRIEURE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 18/10/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GUILLON Lydie |
2e TRES BON | 573 - D'GYPSY-DARLING DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2FXS 884 LOF:076480/16070) ALEXIUS OF WOODVILLE X TOPAZ DU VAL DE SAINT PRIX Née le 29/04/2008 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme GUILLON Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 574 - FLUFFY DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250268500369661 LOF:095598) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Née le 16/09/2010 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mlle MARTY Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 575 - RASCALLY OF NAUVOO (ID:2AEA 493 LOF:032804/07508) CAMPANARDS XCALIBUR X DOWNSBANK SERADHIMA Née le 04/09/2000 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - FLOWER DES TERRES D'ELUDIRIC (ID:250269602960739 LOF:091369/17399) DON'T ASK ME WHY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X DULCINE DARJELING Née le 01/04/2010 - Prod. Mme M. LOPEZ Ludivine / NORGUET E. - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 579 - FARANDOLE DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269604200571 LOF:096799/19126) EROS DU VAL DE LA LAURIERE X ELFIN CENDRILLON DE L'ANGELARDE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine |
TRES PROMETTEUR | 580 - GLOSSY GIRL DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710011876 LOF:098409/18684) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X SOUVENIR CUPID VALENTINE CANDY Née le 17/02/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme FAUVEAU Sophie |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 581 - SHAWANAGA'S GAIA (ID:250269801623807 LOF:004288/01083) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X DARJEELING DES TROIS MAILLETS Née le 04/03/2011 - Prod. Mlle CASSANET Evelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 582 - SHAWANAGA'S GEISHA (ID:250269801623741 LOF:004289/01024) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X DARJEELING DES TROIS MAILLETS Née le 04/03/2011 - Prod. Mlle CASSANET Evelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - FEE CLOCHETTE DES YEUX DE L'ANGE (ID:250269604011293 LOF:051517/11341) HORATIO DE LA PARURE X TINA DU CHANT DES LAVANDES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme CORTES Christel - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 590 - CHEYENNE DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250268500041815 LOF:038278/08796) UNGARO 'S MAC WINNER X BLANCHE Née le 17/11/2007 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme POULAIN Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 591 - GARANCE-GARDENIA DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801620905 LOF:055290) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DORINE DES BOURBON D'ALLIER Née le 06/01/2011 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ASSEZ PROMETTEUR | 596 - FOLIE DOUCE DES BORDS DE LA VIENNE (ID:250269604162674 LOF:055483) CANEZOU BISOUS DE L'OUSTAOU DE LA MAR X CHEYENNE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 08/12/2010 - Prod. Mme POULAIN Josiane - Prop. Mme POULAIN Josiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 600 - DAPHNEE DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801182327 LOF:039263) VLADABOUM DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS X BROOKLYN VOLGA Née le 28/01/2008 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. Mlle DEGOS Marie-Pierre |
1er TRES BON | 601 - EVANESCENCE DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269602654391 LOF:045889/11194) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 01/05/2009 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme GAY Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 602 - FROU-FROU DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801524270 LOF:052385) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DOLI DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 29/07/2010 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. M. VOLEAU Thierry |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 608 - FA SHANG DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801622192 LOF:012713/03133) CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X EVE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - FABULOUS EUGENIE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602902013 LOF:004268/01100) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DANCING QUEEN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 09/01/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme GAUTHIER Véronique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - UN ANGE PASSE DU MONT ISIS (ID:250269800293910 LOF:025537) (CH) SANALLAHS GEROME X (CH) ORIENTAL SENSATION DU MONT ISIS Née le 10/03/2003 - Prod. M. Mme ELOY Christian et Véronique - Prop. M. ELOY Christian |
SALUKI PUPPY FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR | 615 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er TRES BON | 618 - FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801520020 LOF:015716/03278) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA DITE ANNOUCHKAIA Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - DALIAKINE D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252406 LOF:015324/03203) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
1er EXCELLENT CACS | 620 - ELIANA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602953151 LOF:015622/03263) BORAN DU COT-REGNIER X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 29/12/2009 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 621 - AZA (ID:250269800767097 LOF:014533/03020) NEVSKI DU COT-REGNIER X TAIGA D'AL KERBY Née le 21/05/2005 - Prod. M. AGOSTINI Michel - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe10 | 622 - F'KSENIA DU COT-REGNIER (ID:250268500355917 LOF:015757/03283) (CH) RASSWET'S BURATTINO X (CH) VESTLANA DU COT-REGNIER Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - ELLEY DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269801345256 LOF:004330/01110) BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE X BLACK SEA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 11/02/2009 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. COLIN Maurice |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - CHIC ET BEAU FURIA FRANCESE AD HONORES (ID:250268500304423 LOF:008687/01932) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X (CH) CHIC ET BEAU SALOME LA ROUGE Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRISARD Sandrine - Prop. Mme GRISARD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 627 - FLAMME CHIPIE DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602963103 LOF:008682/01904) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme MARX Catherine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 637 - FLICKA DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602942924 LOF:039843/09839) (CH) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X ASTRID DE CROQUE-SOLEIL Née le 20/02/2010 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
4e EXCELLENT | 638 - BAYANNE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600899857 LOF:036432/08916) URANUS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X URGANDZA-TWEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 09/07/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
2e EXCELLENT RCACS | 639 - ENCHANTERESSE (ID:250269801439506 LOF:039788) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Née le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
3e EXCELLENT | 641 - HORSEWIP GOLD DO RA DOLL (ID:250269602452941 LOF:038249/09509) HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS X HORSEWIP GOLD BETELGEUSE (DITE BETSY) Née le 09/09/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er TRES BON | 642 - CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040676 LOF:037388/09190) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme HOWE Mary |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
1er EXCELLENT | 643 - FAUSTINE X.R. DE CHAMBORD (ID:250269801561881 LOF:040437/09976) UTWOO X.R. DE CHAMBORD X URGANDE X.R. DE CHAMBORD Née le 12/07/2010 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme PONCELET Brigitte |
2e EXCELLENT | 644 - FIRST LADY DES OPHRYS DU TRINCOU (ID:250269604180700 LOF:040564/09952) ALPHA DE LA FULMINANTE X ARTEMIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 20/07/2010 - Prod. Mme THOMAS Micheline - Prop. Mme THOMAS Micheline |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUMORTIER Alain | |
TRES PROMETTEUR | 645 - GALAXY'S STAR DES PETITS PRINCES D'AMOUR (ID:250269801649430 LOF:041171/10159) CALYPSO SYLVER DU CHAWIA X DEVIKA DE LA TOUR ENCHANTEE Née le 22/02/2011 - Prod. Mme HUESCA Agnès - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
TRES PROMETTEUR | 646 - GRACIEUSE DAME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604328803 LOF:041498/10234) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X BAYANNE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 18/02/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme MEUNIER Amélie |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 649 - GORA DU DOMAINE DE PEYRAZET (ID:250269801648068 LOF:008190/01974) DON PEDRO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X DANG SHAN DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 27/01/2011 - Prod. Mme COUDERC Martine - Prop. Mme COUDERC Martine |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - FALA MILOSC DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GPF 010 LOF:000069) (CH) RAPSOD SOPOCKA AURA X (CH) VANDA Née le 04/03/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |