Nombre de chiens inscrits : 519 Nombre de chiens jugés : 472 ( 9,06 % d'absent ) 131 CACS - 41 RCACS 340 Excellent - 71 Très bon - 6 Bon 36 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 4 - BEETHOVEN DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269600856357 LOF:052272/07931) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 18/07/2006 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme DANCHAUD Mauricette |
2e TRES BON | 5 - DIONYS DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200194173 LOF:206347/20500) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 26/08/2008 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. Mlle VALLI Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - ERAGON DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200172463 LOF:209656/20721) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme DANCHAUD Mauricette |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - FIGARO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604050138 LOF:217941/21680) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme GONZALEZ Marie-Noëlle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 13 - BALTIK (ID:250269201041577 LOF:000443/00200) EROS Z ROSIKOVA X UKITA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 17/12/2006 - Prod. M. DEFAUT Guy - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 17 - FREDDY DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500325258 LOF:636127/39428) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X BAHIA DE L'ODE DES LOUPS Né le 02/02/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. LALLEE Christian |
2e TRES BON | 18 - HARRO VOM POXDORFER TANNEHOF (ID:PE5273 VDH:SZ2169131) ORBIT VOM HUHNEGRAB X PERLE VON DER JAHNHOHE Né le 01/07/2005 - Prod. M. SINGER Matthias - Prop. M. GUILLAUME Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - DERBY DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2FYC 742 LOF:611568/38152) VIMO DES VERGERS DE MARLY X TESS DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Né le 16/02/2008 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. Mme MARQUIER Jessica |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 20 - FALKO DU LAC DE BISCA (ID:250269801600590 LOF:640000/39849) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 15/08/2010 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme BORGES Arlette |
1er EXCELLENT | 21 - FEGOR DE CAMPONNAC (ID:2GLB 618 LOF:641895) THURAM DE MINGUEVEL X ULLA DES LEYLANDY Né le 26/05/2010 - Prod. Mme M. REBEYROL Joëlle et Jean-Louis - Prop. M. LAFITTE Eric |
2e TRES BON | 22 - FLOYD DU LAC DE BISCA (ID:250269801641226 LOF:641886/39727) BILL DES LEYLANDY X DIAM DU LAC DE BISCA Né le 12/10/2010 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. DE CRUZ Eric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 26 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - IMHOTEP DE MONTCLEA (ID:967000001497928 LOSH:1056500) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Né le 26/03/2009 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mme M. COUTEAU Katerine / RODRIGUEZ Régis |
ABSENT | 28 - UDSON DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2CRT 239 LOF:109147) LARZAC DU JARDIN DE SARAH X MELISSA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 24/05/2003 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. M. CAZENEUVE |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - FAGAN DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421460 LOF:105980/12770) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 11/09/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 36 - VA NU PIEDS (ID:2CNV 954 LOF:030562/04054) UNTIDY DE LA CHAM DU CROS X SWAHILI OUT OF AFRICA Né le 31/01/2004 - Prod. M. ROMAIN Bertrand - Prop. Mme ROMAIN Armelle |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. DIBEZ Anthony |
VETERAN MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 43 - GIN FIZZ DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604330749 LOF:116400/16447) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme MAZURE Chantal |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - ENZO BLEU DE LA COMBE BERAIL (ID:2GJR 490 LOF:021790/02430) BOCAR DE FALICOBAS X CHIMERE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 25/05/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. CHEYPE Michel |
2e TRES BON | 52 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - FANTOM DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269801517875 LOF:002556) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DENFER Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. Mlle BERNES Mylène |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - CYRUS DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 543 LOF:011361/02038) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LASSUS Didier |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 63 - FALGOR REDMERLBOY (ID:250269799034351 LOF:021479/03040) U-GO X VEGA Né le 16/05/2010 - Prod. M. PRADELLE Alain - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - G'DAI BLUE LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006193 LOF:027790/03603) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle SOMBRUN Carine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - CHELTON DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602260185 LOF:036378/03896) URON DU CLOS DE LA LUETTE X VANDDA LEE THE RACOON DU CLOS DE LA LUETTE Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. Mme ANSELMO Roger / DUMAS Martine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - FEBUS ULRICH DES SAN MARIN (ID:250269602954884 LOF:082716/10713) FEDOR DEL NASI X MARTHA ZELENA BETELGES Né le 28/01/2010 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - FALAK DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801461474 LOF:016541/02379) BE MY STAR KA-VANGA X DARLIGEN DES MATINS DE CRISTAL Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme LABERNEDE Nicole |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 76 - EL SHAI DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO (ID:250269801375066 LOF:015988/01841) PINO X PEQUENA EVITA DE OLJOMARO Né le 29/04/2009 - Prod. M. BAGGIERI Benjamin - Prop. Mme JEANMOUGIN Lucy |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269602276026 LOF:021018/02750) AS-DE-TREFLE DU JARDIN D'ANAGATHE X UNE-LEGENDE-D'AUTOMNE DU ROC DU PUYNORMOND Né le 15/01/2008 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mlle MARECHAL Carine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 79 - FAHRENHEIT (ID:250269604256880 LOF:025499) DAMON DU ROYAUME DES SPHYNX X CLARA Né le 19/11/2010 - Prod. Mlle MORIN Babette - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - COACH DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602031763 LOF:130143/19865) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X ANOUKA DU PARFUM DES LAVANDES Né le 03/05/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. SIRVENTE Christian |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - FUN BOY DES VENTS DE MER (ID:250269604037036 LOF:137758/20421) NAVARO DEL CUORE GRANDE X VENUS DES VENTS DE MER Né le 27/08/2010 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - FUN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604213766 LOF:072914/09378) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 07/11/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DABADIE Elisabeth |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - ELIOT AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 588 LOF:078124/08785) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Né le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 98 - ETHAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:250269400165103 LOF:016397/02686) CAMILLE KWAN X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 26/10/2009 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme VILLEDIEU Sabrina |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 100 - FIRST IN CLASS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602876851 LOF:014293/02713) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X BLOODY MARY DU CLOS DE LA PICOTERIE Né le 13/06/2010 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - PRETTY BULL WENDELL (ID:939000010123481 MET:9566/10) RESIDENT BULLS GUEST GHOST X PRETTY BULL LORETTA Né le 15/05/2010 - Prod. M. ONDER Attila - Prop. Mme RENOUIL Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL (ID:953000000128883 LOF:009248/01690) BRAVE SPIRIT AT HOBTOP X DE CRUSHEDS NEW-DREAM Né le 17/08/2005 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 103 - MYSTIC BULL GHOST (ID:939000010128425 MET:137/11) RESIDENT BULLS GHOST X BIG BOSS BULL FAUNA Né le 05/07/2010 - Prod. M. VAMOSI T. - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 104 - MYSTIC BULL GONZO (ID:939000010128473 MET:136/11) RESIDENT BULLS GHOST X BIG BOSS BULL FAUNA Né le 05/07/2010 - Prod. M. VAMOSI Tamas - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 108 - FALCON DE THOMMASSY (ID:250269801556014 LOF:005907) APOLLON X BERTHE DE THOMMASSY Né le 25/03/2010 - Prod. Mme BORDES Stojanka - Prop. Mme BORDES Stojanka |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 109 - FITZ DE WHITITERA (ID:250269500383681 LOF:003951/00732) VALESCO DE MOLOSSIE X CIRCEE DE LA LOUVAGERIE Né le 11/09/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. NIETO Yanis |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 110 - DONALDO OF CANILAND'S DREAM (ID:2FYV 052 LOF:014225/02098) JACK X RAGAZA DU ROUX SILLON Né le 14/03/2008 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 111 - GUHN (ID:250268720001017 LOF:020748) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X DOLCE VITA DE LA LICORNE NOIRE Né le 07/01/2011 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. BALAVOINE Romain |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - EBENE DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261391 LOF:041207/06100) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Né le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. M. Mme BAUDRAND Vincent et Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - ETE INDIEN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602695687 LOF:041860/06208) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X LITTLE BABOUCHE VOM BUTZENSEE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - FIGARO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 537 LOF:027993/05225) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. DE LAMARLIERE Renaud |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 121 - CARAMEL DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173795 LOF:025715/04780) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. CANTAT Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - EARL DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327667 LOF:027002/05010) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Né le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - ELIOS DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309952 LOF:002780/00384) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Né le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. TARAUD Joël |
SARPLANINAC PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - GAIKO DU CLOS DE LUNE (ID:250268720017739 LOF:004847) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X CLAIR-DE-LUNE DES HAUTS DE MALFORET Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. M. HUCHON Jean-Marie |
DOGUE DU TIBET PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 131 - GYELU-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269500401473 LOF:002984) BALU OD KREMILKA X D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - FEBUS DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269602829488 LOF:042412) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 18/01/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme BROUSSAT Cécile |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - QUEBEC DE DEVAEL (ID:941000002312702 LOE:1754953) CURIOUS-GEORGE VON BERNICE LOVE X EMILY VAN'T PACHTHOF Né le 12/12/2007 - Prod. M. Mme STRAHL Norbert / PUJOL Nuria - Prop. Mme DIAZ-AISA Blanca |
ABSENT | 137 - VODOU DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2DRD 164 LOF:025105/04467) PHOEBUS DES HAUTES VERNADES X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 19/03/2004 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme GUILLOT Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e TRES BON | 138 - FAROUK DE LA MAISON DE JOUE (ID:250269602953501 LOF:043440) CAROUSO DES HAUTES VERNADES X ALTESSE DE LA MAISON DE JOUE Né le 21/04/2010 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. M. BROUSTE Florent |
1er EXCELLENT | 139 - FRENCH KING OF ROCK N ROLL D'AINHOA (ID:250269500390153 LOF:044889/05862) ALPENSPIRIT KING OF ROCK 'N' ROLL X DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 26/09/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mme MERLE Chantal |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 151 - AMERICAN GIGOLO DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600529660 LOF:022085/03200) STARGUS GALILEO X AIRELAND SHOW MUST GO ON Né le 25/02/2005 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - BRIDGEND BARON (ID:956000001671837 LOF:003906/00540) PICKPOCKET PAUL X BROWN EYED STATION GIRL Né le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHURCHILL / MAJOR - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - EMIR DE LA PIECE AUX ROIS (ID:2GEN 268 LOF:022361/02140) DRAGON DE LA PIECE AUX ROIS X VOLEUSE Né le 11/05/2009 - Prod. M. FAVREAU Jacques - Prop. M. LADEUIX Serge |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 160 - FORREST DE LA HAUTE CHAUMIANE (ID:2GRW 078 LOF:026340/02527) AMBROUILLE X BISCOTTE DE LA HAUTE CHAUMIANE Né le 02/07/2010 - Prod. Mme BRIANCON Nathalie - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - DUKE OF HAZARD DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500243512 LOF:057361/07023) ALBORADA DON JUAN X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Né le 20/10/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. M. BRIAL Jean-Georges |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - WHITE WHITE WEST FRAGGLE ROCK (ID:250269604180447 LOF:062016/07460) (CH) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST BIZANCE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme DUBOS Christine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - ALIBI DES PLAINES D'IRON (ID:250269600718963 LOF:002863/00530) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Né le 12/11/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF (ID:348098100198906 LOE:1902291) (CH) STORMBULL SOLO X DEVILS AND FAIRIES DREAM MAKER Né le 18/07/2009 - Prod. M. CSIKOS Csaba - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
ABSENT | 177 - EKO BLUEDOGCITY (ID:250269700291283 LOF:008460/01578) CHARMONICS BLUE MOON X CHICHI GIRL FRANSIMO BOHEMIA Né le 21/06/2009 - Prod. M. GRONDIN Johanne - Prop. M. LADET Jean-Baptiste |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 178 - ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500257055 LOF:007767/01555) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
ABSENT | 179 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 180 - D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA (ID:985120030962415 LOE:1676909 ) LACKYLE TAISLELAJ DUBA X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Né le 07/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - FRANKY GOES TO HOLLYWOOD DE KARYSHA (ID:250269201038946 LOF:011457/02199) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - EACH DAY DE KARYSHA (ID:250269801425204 LOF:052831) BIBIFOK LOVER DE KARYSHA X ULTIMA NIRVANA DE KARYSHA Né le 30/06/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. GRISOT Nicolas |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES BON | 193 - FANJO-GRIBOUNES (ID:250269604115185 LOF:058329/07287) CALVIN KLEIN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 21/07/2010 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. M. DIAZ Yannick |
TRES BON | 194 - FATAL MAMBO (ID:250269604163591 LOF:060742) EN'DEARING DE KARYSHA X CALL ME DE KARYSHA Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.-Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. M. CAVADORE Mario |
3e EXCELLENT | 195 - FIRE AND ICE DE KARYSHA (ID:250269801518295 LOF:058620/07377) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
1er EXCELLENT | 196 - FIRST KNIGHT LANCELOT DE KARYSHA (ID:250269801509469 LOF:058619/08262) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
4e EXCELLENT | 197 - FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500353225 LOF:060798/07372) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X ALITA AZUL CHICA CHIDA Né le 26/06/2010 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
2e EXCELLENT | 198 - FOOKY (ID:250269602987344 LOF:058128/07159) CROCO (DIT ROCO) X BAIKA Né le 19/04/2010 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. M. DI PONIO Jonathan |
ABSENT | 199 - FREE FIGHTER (ID:250269604164867 LOF:060741) EN'DEARING DE KARYSHA X CALL ME DE KARYSHA Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.-Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. M. CAVADORE Mario |
TRES BON | 200 - FRESH (ID:250269604022883 LOF:058129) CROCO X BAIKA Né le 19/04/2010 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. M. MUONGKHOUNE Marc |
PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 201 - GOLDEN BOY DES GRIFFES D'URKA (ID:250269801599601 LOF:061065) (CH) RAINBOW FIRE ELECTRA GLIDE X DIVA-BLUE Né le 04/01/2011 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mme PINSET Priscilla |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 211 - GRIZZLY DU CLOS MAYERLAND (ID:250269604296433 LOF:180110) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X CALYPSO LOVER DU VAL DE MOGADOR Né le 10/01/2011 - Prod. Mme ACCIARDI Isabelle - Prop. Mlle PANDALEON Patty |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - FRIPOUILLE DES TERRES D'ALBRET (ID:2GHG 145 LOF:219747/32395) VAAL DE CORVEE DE LA CARRE X CYBELLE DE GUERLEDAN Né le 26/03/2010 - Prod. Mme LEROY Chantal - Prop. Mme SCHMITT Béatrice |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON (ID:77073 LOF:219580/31635) (CH) EXTRAORDINARY ESPRIT KALOKAGATHIA FAI X (CH) DORIS Z OSTROZSKYCH JEZER Né le 19/06/2008 - Prod. Mme SAFARICOVA - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - DAGNASTA GASTON (ID:972274000010624 LOF:229468/32883) (CH) GILLES STODKI URWIS X (CH) DAGNASTA FERDYDURKE Né le 05/10/2010 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - ERNESTO DE NANTHORN (ID:250269602769307 LOF:217892/31868) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Né le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 223 - GUSS DU POUY DES IRIS (ID:250269201047634 LOF:223778/33025) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X CABOCHE DU POUY DES IRIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - EDEN OF NARIAN-MAR (ID:250269801468726 LOF:009091/01564) (CH) VIPER KIM'S MEMORY OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Né le 16/12/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - FOSCO DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602907956 LOF:056286/08965) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/01/2010 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. M. DESJOUIS Julien |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - DOMEI DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602568498 LOF:031040/04268) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Né le 16/11/2008 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - FIZZ BABY LOVE (ID:250269801592843 LOF:032951/04368) ZANTANU VON OLLIS HOF X BOOGUIE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 25/05/2010 - Prod. Mme DOCHE Sabrine - Prop. Mme ANCELIN Monique |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 232 - GALAACK-WHITE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604286772 LOF:033227/04485) ELTON D'ARLANDE X ECLYPSE D'ARLANDE Né le 05/02/2011 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - FRIPOUILLE MA FOLIE DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801484645 LOF:032156/04332) TOBIE DE LA SOURCE D'AGE X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 28/01/2010 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme FERNANDEZ Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - C'KOVOU DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2FVA 950 LOF:030017) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Né le 06/10/2007 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. URRUZMENDI Jean-Bernard |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - FOLLOW ME ELIXIR-OF-LOVE (ID:250269602952260 LOF:032987/04380) MUSIC MAKER OF LENETTE X AR-BEE'S CRISSY LEE Né le 11/09/2009 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - MYTHICAL MICROSOFT BILL GATES (ID:956000001145504 LOF:031639/04117) HEARTLAND'S HARPO OF P.O.E X TRUDY'S MAY ICU Né le 29/11/2007 - Prod. Mme GODBOUT Nady - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - WOODLAND-XISHAN BLACK DIAMOND (ID:981010001329534 AKC:NP 17660001) (CH) XISHAN-N-NANTAN WHAT ABOUT NOW X (CH) WOODLAND'S BLUE SKY'S OF TEXAS Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. WACKER Myrna et Donald - Prop. M. Mme GERISCH Heinrich / LAKOWSKI Cynthia |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 244 - BRUNO (ID:981098102373227 LOE:?) CAMELOT PERROS DE BIGO X LOLA DE THOMBURU Né le 14/11/2009 - Prod. Mme HEREDIA PUJADA Dolores - Prop. Mme HEREDIA PUJADA Dolores |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 245 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - ELENDIL DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602904976 LOF:002296/00347) DAGOBA DES PORTES DE LA MORIA X SITA SURPRISE DES PORTES DE LA MORIA Né le 17/12/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle MASOUNAVE Floriane |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 249 - GULLIVER-LE-MAGNIFIQUE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801682129 LOF:000384) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Né le 05/03/2011 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
BASENJI PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 252 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CASSANET François |
PODENCO IBICENCO à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - FATIMIDE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GSH 960 LOF:000276/00063) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VAINILLA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 24/03/2010 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mlle FOURGS Céline |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 254 - GALHO DE SOLEMEL (ID:250269801726104 LOF:000151) (CH) GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO X (CH) ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 04/03/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 256 - FINO (ID:250269602939525 LOF:031036) DAKAR X CALINE Né le 09/02/2010 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DUPRAT Alain |
1er EXCELLENT CACS | 257 - FINO DU RALLYE SAINT PAUL (ID:2GRW 065 LOF:031217) BOUCAN DU RALLYE SAINT PAUL X ALTESSE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 19/05/2010 - Prod. M. AUGUIN Marc - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - ELVIS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 329 LOF:023120/03889) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BEEP-BEEP DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LARRECHEA Marie-Josée |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - ASTERIX (ID:2ENV 451 LOF:026086/03433) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Né le 03/06/2005 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme BONIS Marilyne |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 266 - DIAZ DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215101 LOF:028563/03712) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269500345666 LOF:029511/03817) ULTRA SMART DE LA TOUR DE LA BASTIDE X VIVID VICTORY DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 04/03/2010 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. M. LOPES Antoine |
PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 268 - LES CHIENS DE FLORENCE GOLD RIVER (ID:250269604257509 LOF:030467) LACRIMA CHRISTI CONTRADICTION X LES CHIENS DE FLORENCE DOMINO Né le 27/02/2011 - Prod. Mlle CARDARELLY Florence - Prop. M. TURPIN Jérôme |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 272 - FAKIR DU MOULIN DE L'OUST (ID:250269604167956 LOF:099671/18235) AKRON DU MEE RENAUDON X BIGGI VOM LUTJEN HORN Né le 27/07/2010 - Prod. MM. JOLY Bruno et Sébastien - Prop. M. LUC Gérard |
ABSENT | 273 - FRIMOUSSE DES BEK NOIRS (ID:2GCU 749 LOF:099509) MINTO VON DER MADLAGE X DECIBELLE Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. DUCAU Mathieu |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - FALCON DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GLN 017 LOF:014234/00147) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 11/02/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. NOUVEAU Bernard |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - VENTO DI CASAMASSIMA (ID:977200005634486 LOF:000157/00041) POLCEVERA'S CERES X SCILLA DI CASAMASSIMA Né le 16/07/2006 - Prod. CASAMASSIMA - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - DARIUS DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FYX 992 LOF:006099/01283) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 30/03/2008 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 279 - EGO DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GKL 675 LOF:006368/01318) SAPHIR DES BORDS DE L'AUZONNE X VICTOIRE DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 03/07/2009 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - ISAAC Z GALANTSKYCH POLI (ID:250269604048781 LOF:006796/01363) BOSCO JANTAR DEVIL X ALMA ZOBORSKE LUKY Né le 06/05/2010 - Prod. M. HORVATH Norbert - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - BILL DU CLOS DE LA BELLE DES BOIS (ID:2FGD 471 LOF:243797/30495) UBAC X URANA DU PIC DE LA GRAVE Né le 13/12/2006 - Prod. M. BOISDON David - Prop. M. Mme BOISDON David |
4e EXCELLENT | 283 - DJINN (ID:250269602410639 LOF:253082/31446) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Né le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 284 - EDELWEISS DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2GMY 905 LOF:259950/32764) BAMBO DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Né le 12/10/2009 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
3e EXCELLENT | 285 - FID'GARCE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 966 LOF:265325) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
3e EXCELLENT | 286 - FLIP DE LA BERGERIE DU LAC (ID:250269801620952 LOF:265991) URBINO DE SAINT LUBIN X ALICE Né le 27/08/2010 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. M. DUBOSC Didier |
1er EXCELLENT | 287 - FRIMEUR DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269500373987 LOF:265074/33260) CYRANO DE SAINT LUBIN X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Né le 05/09/2010 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. M. DE VLIEGHER Lionel |
2e EXCELLENT | 288 - FUSIOTOMATIX DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 968 LOF:265323/33402) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e TRES BON | 296 - ETAN DU CLOS DE LA BELLE DES BOIS (ID:2GHY 712 LOF:260850/33344) BOB DES LANDES DU PECH X URANA DU PIC DE LA GRAVE Né le 19/11/2009 - Prod. M. BOISDON David - Prop. M. Mme BOISDON David |
1er TRES BON | 297 - FILEAS DES COMPAGNONS DE LA VIE (ID:250268500354543 LOF:262645/32988) MACRU X CRETA DES SOURCES CLAIRES Né le 01/05/2010 - Prod. M. ROLIN Pascal - Prop. M. MONCASSIN Aurélien |
OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
BON | 298 - COOKY (ID:2FTC 782 LOF:249202/31141) UBAC DE LA HAILLE AU LOUP X VALENCE DES RIVES DE ST PAUL Né le 02/11/2007 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - ECLAIR DE KERANLOUAN (ID:2GJN 270 LOF:259884/32716) AF DE KERANLOUAN X BREIZH DE LA VALLEE DU DURIS Né le 18/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 300 - EGAYE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GNB 317 LOF:261910/33401) ATHOS II DE SAINT ALAMO X UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE Né le 24/12/2009 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - FIRSTY DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 969 LOF:265324/33400) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - BORIS D'IRATY (ID:2FBL 654 LOF:093935/14509) TTXAKO DE LANDA-GORI X REA DE LA CENSE AUX LIEVRES Né le 11/06/2006 - Prod. M. HOURCADE Pierre - Prop. M. ETCHEVERRY André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - E 'HOP (ID:2FFS 895 LOF:099592/15504) BORIS D'IRATY X ACTRIS Né le 12/11/2009 - Prod. M. CHALES Gabriel - Prop. M. ETCHEVERRY André |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 314 - FALCO I DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNZ 735 LOF:208526/35204) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX Né le 12/02/2010 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. Mme M. DALLA-TORRE Sylvie et Frédéric |
1er EXCELLENT | 315 - FIRST DE CAZAOUS (ID:2GRT 343 LOF:209837) ATHOS DU BEC ETOILE X BALKA DE CAZAOUS Né le 22/04/2010 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. DUCOM Jean-Guy |
2e EXCELLENT | 316 - LINUS DI VAL DI CHIANA (ID:981100000664518 LOF:214437/35176) KAPO' X BOMA DI VAL DI CHIANA Né le 25/10/2009 - Prod. M. SCIPIONI - Prop. M. LAMSYAH Karim |
OUVERTE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
ABSENT | 317 - BLIZZARD DE SANDIE LANDES (ID:250269800913685 LOF:188540/30617) RENO DE L'ECHO DE LANVAUX X PATTY DE SANDIE LANDES Né le 14/05/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. TEXEREAU René |
1er EXCELLENT CACS | 318 - DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FRN 791 LOF:195775/33029) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) NENCINI'S SIMBA Né le 15/01/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
3e TRES BON | 319 - EARL DU MAS D'EYRAUD (ID:2GGZ 482 LOF:203267/34154) USSAN DU MAS D'EYRAUD X ANIS DU MAS D'EYRAUD Né le 10/05/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. FAURE Henri |
4e TRES BON | 320 - ETO'O (ID:250269602674279 LOF:204284) SIL DE L'EL BALDIO X BALNA DU MAS D'EYRAUD Né le 07/06/2009 - Prod. M. LAFITTE André - Prop. M. LANUSSE-MONGUILOT Fabrice |
2e EXCELLENT | 321 - ETO'O DES PENTES DE LA RHUNE (ID:250269602736493 LOF:204772/34004) GIMMI DI GRUMA X ZARA DI GRUMA Né le 26/05/2009 - Prod. M. PAGOAGA Jean - Prop. M. DICHARRY Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 322 - CLOVIS DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 221 LOF:191351/31628) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. Mlle LAC Stéphanie |
3e EXCELLENT | 323 - COW-BOY DE CANTAOUZEL (ID:2FNA 150 LOF:191113/32470) VOYOU DES RIVES DE L'ESTRIGON X VICKIE DE CANTAOUZEL Né le 29/03/2007 - Prod. M. GARDESSE Pierre - Prop. M. DEHEZ Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 324 - DARWIN DE RACK-LAND (ID:250269602555554 LOF:201907/34938) FARRUCO DE BOSENDE X AMBRA DE NOUB Né le 02/10/2008 - Prod. M. MARCHESI Mathieu - Prop. M. LAAGE Thierry |
EXCELLENT | 325 - DICK DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269602434581 LOF:199622) FARRUCO DE BOSENDE X ULMA DU BOIS D'YRIEUX Né le 14/07/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. VERDIER Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
TRES BON | 327 - DREAM-FIELD DU BARALAN (ID:2GAN 333 LOF:197195/33703) FARRUCO DE BOSENDE X ARTINI 3 DU BARALAN Né le 15/05/2008 - Prod. M. LOIDON Yannick - Prop. M. DUFAU Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 328 - VILNO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:2DWK 460 LOF:178331/29116) PELE DES SEPT PROVINCES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 02/09/2004 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 330 - FALCO DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2GJL 520 LOF:212241/35493) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X U'CHAVANE Né le 01/07/2010 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - FUEGO DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801590196 LOF:040389) CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE X CHIVAS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/06/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. STROH Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 353 - FLAG DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269604076182 LOF:040311) (CH) BOLERO OF FLYING HUNTER X (CH) VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 19/05/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 356 - FALBROUGH DES BELLES PINEDES (ID:250269604028617 LOF:059442) UTH DE MEDAVY X VICKYE DE LA BECASSE D'ARGENT Né le 20/04/2010 - Prod. M. HALIBERT - Prop. M. LARRAZET Arnaud |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 359 - BRONX BLACK DE SILVER SWANN (ID:250269500115988 LOF:181152/21626) UMBER DE LA REGION DES LACS X VANOISE DE SILVER SWANN Né le 19/09/2006 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
2e EXCELLENT | 360 - DROLE DE VIRTUOSE D'JACK DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FWR 448 LOF:189440/22334) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Né le 09/01/2008 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme PASTUREAU Liliane |
3e EXCELLENT | 361 - VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS (ID:2DZS 096 LOF:168236/20652) PHANTOM OF PARADISE DES BORDS DE L'YSIEUX X TORRIDE DES BORDS DE L'YSIEUX Né le 30/10/2004 - Prod. Mme GOUZENES Nadia - Prop. Mme MEUNIER Martine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 363 - GOLDLAB ENZO (ID:250269602760273 LOF:100595/12828) ZENITH OF HIGH HOPES X GOLDLAB APPLE Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - CARTOUCHE DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:250269602199759 LOF:084179) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X VANINA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 09/11/2007 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. M. LARTIGUE Franck |
2e EXCELLENT | 365 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
ABSENT | 366 - DIX HUIT CARATS F'COMME FAIRBANKS (ID:2GPS 920 LOF:105175/12815) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2DKM 806 LOF:055657/08291) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 369 - SULTAN GOLDLAB (ID:ZXD365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER KC. X2707904X03 X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - ERSSO DE VALVYGNE (ID:2GHL 052 LOF:242094/22781) LYNWATER CAMPION KC. AA00823006 X COSENZA DE VALVYGNE Né le 03/05/2009 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. Mme VETTER Véronique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e TRES BON | 381 - DEXTER III DU VAL ARDENT (ID:2FZP 858 LOF:239806/22782) VIGNY DE LA BRIGANDERIE X BLUE BELL II DU VAL ARDENT Né le 23/04/2008 - Prod. M. VAUTHIER Fabien - Prop. Mme VETTER Véronique |
3e TRES BON | 382 - ENDRIX DU COPAIN FIDELE (ID:2GLA 602 LOF:243455/22751) UGO DE LA HARDELIERE X DJUNE DU COPAIN FIDELE Né le 19/08/2009 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. mme HERBERT Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 383 - ZWEIER VOM SCHLOSS HELLENSTEIN (ID:276094180034847 LOF:263374/24263) TERRILES TYSILIO X MIXED PICKLES CAMILLA ROYAL Né le 22/06/2010 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - TEIGNVALLEY HORATIO (ID:968000004605258 KC:AG00351004) CALVDALE BLACK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 386 - TEIGNVALLEY AWOL (ID:968000004694852 KC:AH01939106) CALVDALE BLAK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - ELVIS DU PAYS DU BOCAGE (ID:250268500294587 LOF:037543/02890) CURLY DE PENGWEN DE PEN AR BED X DICKIE DU PAYS DU BOCAGE Né le 19/10/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - DELTA DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500108929 LOF:034852/02868) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Né le 06/09/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 394 - FEBUS DU CLOS DES HOUX (ID:250268500343500 LOF:169835/15337) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Né le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme SALAUN Carole |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - ANAKIN DES P'TIBETAINS LIBRES (ID:250269800811042 LOF:027160/03541) TASHI-LUMPO-OF-RNAMPA DE KOEMPFER X UTOA Né le 22/12/2005 - Prod. Mlle GARRIC Adeline - Prop. Mme AUGARD Elisabeth |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - FABAO DU FLEUVE D'OR (ID:250268500351091 LOF:055167/06237) CHERPA DU FLEUVE D'OR X CSU-SHI-WAN SHAH ABBAS Né le 27/04/2010 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mlle VERMEERSCH Nora |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604235907 LOF:056814/06456) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 405 - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500402707 LOF:031951/04659) APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO X NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR Né le 10/08/2010 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 406 - FENDI DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268500475222 LOF:032605/04620) BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE X CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 26/10/2010 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - EINSTEIN DES CHERIHUAS (ID:250269602840615 LOF:028956) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X VENUS Né le 22/09/2009 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mlle DETRES Sarah |
2e EXCELLENT | 411 - ELLIOT-NESS CHOCOLATE DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269801376160 LOF:027185/03952) BALBOA ROCKY RED DU ROYAUME X BRAVERY BLUE OCEAN CORALIE Né le 12/04/2009 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mlle PALLU Martine |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 415 - FLAMME DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269801408692 LOF:004142) JULIUS QUENCY KARAJ X BRUNEHILDE DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 21/02/2010 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme ROLLINGER Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 418 - FELIX DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250268500385631 LOF:095990) ULM X AURORE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. M.Mme GENIN Kenny |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - EASY LOVER MY BOY D'EUSKADI (ID:2GKA 666 LOF:011152/02211) CARDINAL MARIA SIRRAH X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 05/09/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. VALDEVIT Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - FOREVER-DANCER-MY-BOY D'EUSKADI (ID:2GSF 734 LOF:011710) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Né le 17/06/2010 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. PESENTI Ludovic |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 424 - LABELLACI SUPER FANTASTIC (ID:977200008038643 SKKS:19116/2011) (CH) LABELLACI MADE TO BE PERFECT X LABELLACI OPHELIA Né le 20/02/2011 - Prod. Mme IGELSTROM - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 428 - FOUIFOUI DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500344298 LOF:050650) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X ALLIYAH DE LA PLAINE DE NAY Né le 28/03/2010 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. M. CHEVALOT Franck |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 429 - FITZERALD CHIEF FAROUK DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268500478227 LOF:055708) ISLANDS-BERG MEISTARI MUGGUR X C-LILLY DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 28/11/2010 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - CRESUS DE TATSIENLOU (ID:250269602139640 LOF:036601/06347) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MARERE Aurore |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602410867 LOF:041160/06960) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Né le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
PROMETTEUR | 441 - GUSTAVE-EFFEL DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801620855 LOF:055292/08963) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DORINE DES BOURBON D'ALLIER Né le 06/01/2011 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mlle STASZCZAK Sabrina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 449 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er SUFFISANT | 450 - EROS DE GOLDENHOUSE (ID:250269500344418 LOF:049180) BABAR X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 25/12/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. Mlle LARRIEU Sabrina |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er BON | 451 - FLAPPY (ID:250269604158572 LOF:054756/08728) VICTOR X DOLLY Né le 11/08/2010 - Prod. Mme VIGNES Dominique - Prop. Mlle DE RAMOS Clara |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e EXCELLENT | 454 - BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269200072128 LOF:008470/01662) TSHANG TAO DE LAUKAMI X BELY BULOPS Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mlle HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme HORAIS Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CARAVELLE'S CATCH THE FEVER (ID:972000000717040 AKC:TR46506906) (CH) SHENGCHEE BLAQUE GODFATHER X CARAVELLE'S SOME LIKE IT HOT Né le 18/01/2006 - Prod. M. TIBORTZ Norbert - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
4e EXCELLENT | 456 - E'TAO DES CORSICARLINS (ID:250269602891824 LOF:011990/02132) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BANSHEE BAI-LY DE LA COLLINE MAYA Né le 03/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - TIME AFTER TIME MIRA CANIS (ID:972273000013104 PKR:IX-56151) XANTHOS VOM SACHSEN ADEL X RUSSIAN ROULETTE MIRA CANIS Né le 03/04/2010 - Prod. Mme SMIGIELSKA Renata - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 458 - F . B . I . (ID:250269201034156 LOF:013187/02315) T'SU LEE NOUKIANG DU CASTEL DES ARMANDIA X CHARLOTTE DU CHEMIN DE L'ELDORADO Né le 22/09/2010 - Prod. Mme LARRIVIERE Catherine - Prop. M. BERTIN Ghislain |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 459 - GEN GIS KAN DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801656101 LOF:013130/02406) E'TAO DES CORSICARLINS X EDEN Né le 03/02/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e EXCELLENT | 464 - CALLIX-TO-OF KINGDOM BULLS (ID:250269700271900 LOF:009444/01849) TAI-JI DE LAUKAMI X VERONE DU MAS DE LA BASTILLERE Né le 30/03/2007 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme HORAIS Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 465 - ENZO DE LA BACSKA (ID:250269801407559 LOF:011812/02146) VOLCAN DE AAZARD'JAT X CARMEN DE LA BACSKA Né le 25/09/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. CORDIER David |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - ETAI (ID:250269801490177 LOF:013559/02312) CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME X EVE Né le 17/12/2009 - Prod. Mlle CHEMIN - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
4e EXCELLENT | 467 - VIRGILE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269600056155 LOF:007231/01476) (CH) MANGO DEL SOL LLEBAN X POMPOM GIRL DE LA COLLINE MAYA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 473 - SOUKISTAN CLOUD NINE (ID:2FSU 861 LOF:026207/04717) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 474 - FILS DU-VENT DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:2GRL 957 LOF:026621) BALROG LIONHEART DE DARJEELING X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 04/04/2010 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. M. CLOUET Gilles |
2e EXCELLENT | 475 - FLECHE-D'AMOUR DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269604092853 LOF:026696/04813) BALROG LIONHEART DE DARJEELING X VALERIANE DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 08/08/2010 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON | 481 - FEYDEAU DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 301 LOF:015707/02800) LE SPHINX FENIX X PASKOVA ATTRACTION Né le 04/03/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CAVAILLES Muriel |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 482 - GHOST DES FILS DE BOREE (ID:250268710006641 LOF:015865) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
TRES PROMETTEUR | 483 - GOLD DES FILS DE BOREE (ID:250268710006670 LOF:015867/02852) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
VETERAN MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 484 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - DIL DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238688 LOF:004218/00895) NUTSTOWN BALBRIGGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. LAURENT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133676 LOF:004181/00878) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - FOREVER DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268500463654 LOF:004685/00957) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X CERIDWEN DE LA PIERRE OISEAU Né le 25/11/2010 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme LECLERCQ Evelyne |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269801348125 LOF:000655/00175) NAROOMA BILBAO X UVENTUS A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 28/05/2009 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - FABLIAU FANION DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602965203 LOF:008680/01575) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme CASAMAJOR Christine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421354 LOF:039628/07933) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Né le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
2e EXCELLENT | 506 - ESCALIBUR (ID:250269801439553 LOF:039786/08028) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Né le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. M. AUDONNET Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - DREAMIN SNOW DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801053919 LOF:037646/07603) UP-TO-BLUE SKY X ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
2e EXCELLENT | 508 - TARALY EVERYDAY SUNDAY (ID:250269602731941 LOF:039132/07897) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mlle DESCRAMBES Céline |
ABSENT | 509 - UP TO BLUE SKY (ID:250269800550744 LOF:033423/06924) ORCHI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ROMANE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Né le 28/10/2003 - Prod. M. BEAUCHAMP Gary - Prop. Mme GUERIN Valérie |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 523 - FAUT PAS REVER DU ZEPHYR DE BIZANCE (ID:250269604261116 LOF:008152/01210) ELIXIR DAMOUR DU MERLE BLANC X ORION'S EVENING SONG Né le 23/11/2010 - Prod. Mme LATOUR Isabelle - Prop. Mlle GEORGE Vanessa |
ABSENT | 524 - FER-DE-LANCE DU MERLE BLANC (ID:250269602964238 LOF:007979) DOUBLE JEU DU MERLE BLANC X BELLE-DE-NUIT DU MERLE BLANC Né le 25/05/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - DAZIR CHAMS D'AL MAHDI (ID:250269801247971 LOF:002226/00540) CHEIRH-KHAN AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 528 - FOEHN D'ORIEN AL RIMAL D'AL MAHDI (ID:250269801577679 LOF:002313/00555) CHAZIR CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 22/07/2010 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. M. CASSANET François |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 1 - FLICKA DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250268720003566 LOF:224024) DIAMOND BLACK DU PRE DE L'AUBOIS X AFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 10/12/2010 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2 - GLADYS DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420046 LOF:223673) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Née le 12/01/2011 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 8 - EBAYA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269201023805 LOF:215648) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 16/12/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. M. VIGNERON Jean-Michel |
1er TRES BON | 9 - EDITION LIMITEE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269201022277 LOF:214736/21985) BEETHOVEN DU MAS DE CANTEPERDRIX X SONATE DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 12/12/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200175722 LOF:209660/20847) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - FIDJI DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269604057843 LOF:220885/22085) ERAGON DU MAS DE CANTEPERDRIX X BLUES DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 28/08/2010 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme DALLONGEVILLE Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602707128 LOF:001156/00294) BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHENOA Née le 13/10/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
2e EXCELLENT | 15 - FURKA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500275800 LOF:001410/00313) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X (CH) CHEYENNE V. GOVERWELLE Née le 30/01/2010 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle SALAVERT Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 16 - GWENN TEIR BRONN Z OREL OCHRANA (ID:250269201039646 LOF:001607/00488) VOICE OF WOLF Z MOLU ES X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 07/01/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - FENGIE DU LAC DE BISCA (ID:250269801604578 LOF:640004/58141) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 15/08/2010 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. DE CRUZ Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 24 - GAIA DU LAC DE BISCA (ID:250269604280904 LOF:645539/58861) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 19/02/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme DUBERN Dominique |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 25 - FANTA II DU LAC DE BISCA (ID:250269801604516 LOF:640006) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 15/08/2010 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mlle DUPLESSIS Johanie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 29 - ELEKTRA (ID:250269602563567 LOF:127979/19524) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 30 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e BON | 31 - FANTA DE LA PLAINE DE BRYAN (ID:250269500361851 LOF:132141/20108) DALTON (DIT DENVER) DES HABITS DE FEU X DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 26/07/2010 - Prod. M. Mme LEON Thierry et Corinne - Prop. Mme ILHARRAGORRY-LEMAN Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - GOLFIE DU PEROUET (ID:250269604313926 LOF:133363) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X EDER DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 25/02/2011 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. DAVID Thierry |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 33 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 37 - DHARMA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 792 LOF:030788/00153) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/12/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme SIBERCHICOT Eliane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 45 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 46 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 47 - DAHLIA BLONDE DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801252606 LOF:113943/20010) PETER-PAN DES RIVES D'ALARIC X AMELIE-POULAIN-DE FOR EVER YOUNG Née le 21/12/2008 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. BRANDEAU Sébastien |
3e EXCELLENT | 48 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 49 - GAHLIA BLACK PEARL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801598527 LOF:116482) (CH) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X DEMI MOORE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 01/01/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme MAZURE Chantal |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 54 - ENJOY BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GMV 092 LOF:022282/04125) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 28/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. CHEYPE Michel |
ABSENT | 55 - FASHION VICTIM DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801514425 LOF:022539) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 16/01/2010 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile |
ABSENT | 56 - FESTAYRE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801514414 LOF:022541/04483) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Née le 16/01/2010 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - FIONA DES CARLINES ACAULE (ID:250269602926612 LOF:022551/04231) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/02/2010 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. Mme EDELMANN Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 58 - FAN IDOLE DES BORDES ROUGES (ID:250269604068351 LOF:023015/04404) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X DRUCILLA BLACK GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er TRES BON | 59 - FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES (ID:250269604064247 LOF:023006/04406) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
3e TRES BON | 60 - FENELLA DES BORDES ROUGES (ID:250269604064365 LOF:023014/04405) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X DRUCILLA BLACK GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - CHEYENNE (ID:250269602171736 LOF:018019/02622) BORN IN ROSEBUD VERY TOO BLACK X VOLTEA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme GUYOMARD Chantal - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - FANTASIA BAILA WITH THE DOGS (ID:250269801644009 LOF:027329) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 22/10/2010 - Prod. Mme Mlle DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - VA BENE LIMITED EDITION (ID:276097201004032 VDH:09/054 1222) (CH) HEELERSRIDGE EMUBLU KING X VA BENE DREAMTIME Née le 25/02/2009 - Prod. Mme BEHNE Zuzana - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - FLORE DE L'ARC D'AIDANISSE (ID:250269201035000 LOF:082877/12636) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X DELPHE OF DEVIL INSIDE Née le 17/05/2010 - Prod. Mmes ARNAUD Clarisse / PACE N. - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
2e TRES BON | 72 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602305293 LOF:019916/03040) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X VOLUPTE DIVINE DE LA LUNO DUNE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 77 - ESTRELLA-FOUGAZ (ID:250268500257060 LOF:016242/02489) VLAD DEL BUSCADOR DE JABALI X VENI VEDI VICI DES FLAMMES DE MAIKERS Née le 13/10/2009 - Prod. M. GUEVEL Stéphane - Prop. M. ROUDOULEUSSE Yannick |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
3e TRES BON | 81 - EDOILA DU ROYAUME DES BALKANS (ID:250269602836658 LOF:023874/04260) KHAMBAMIQ CHUCK BERRY X CRYSTAL Née le 22/11/2009 - Prod. M. VELICKOVIC Srdjan - Prop. Mlle MALET Gaëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - ELOA (ID:250269801419283 LOF:023151/04214) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Née le 27/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. Mme AUDET Ombretta |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 83 - FLAGADA (ID:250269801537554 LOF:024782/04393) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CAPUCINE Née le 24/06/2010 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mlle MARECHAL Carine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - FLANELLE DE LA CABANE A MARINOTTE (ID:250268500449446 LOF:025237/04542) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X DIANA DE CAPAGUT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme AUDET Ombretta - Prop. Mme AUDET Ombretta |
3e EXCELLENT | 85 - TRINITI DE EKIZHURRAK (ID:981098102732779 LOE:1996325) WILLOW DE TERRA DE FELAMS X DIYNA DE TORREMAR Née le 16/09/2010 - Prod. Mme INSAUSTI ELIAS Alicia - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - CELESTE DES VENTS DE MER (ID:250269602098227 LOF:130487/22411) BOXERPARK PETER PAN X TESS DES GUEULES DE VELOURS Née le 12/05/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - FLECHE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269201035116 LOF:137098/23554) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BRAIA DE LA VILLE D'HIVER Née le 25/04/2010 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. M. CAVIER Cyril |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - ELENA DES PRINCES DE COCAGNE (ID:250269602892975 LOF:071608/12009) CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE X MEHERZUGI RUNA Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme CAVAILLES Muriel |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - CIRCEE DE LA FORET DES AMAZONES (ID:250269602114048 LOF:075623/10615) VADE-RETRO (DIT VADOR) DE LA FORET DES AMAZONES X VESTALE (DITE LOLITA) DE LA FORET DES AMAZONES Née le 05/09/2007 - Prod. Mme WALRYCK Pierrette - Prop. Mme FERNANDEZ Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 94 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 95 - FURIE DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268500451415 LOF:081197/11430) CHONN VOM HAUSE MAN X T'INGRID VOM LOWENHERZRITTER (DITE TYANE) Née le 05/11/2010 - Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
INSUFFISANT | 96 - GAIA (ID:250269604126023 LOF:081624) UTRIX DE LA TERRE DES FRANCS X DIRKA Née le 01/02/2011 - Prod. M. VIMEUX Frédéric - Prop. M. IRIGOYEN Nicolas |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 97 - T'INGRID VOM LOWENHERZRITTER (ID:2CHR 639 LOF:050073/08009) BJORN VOM GUSTENER-MOOR X REY DE LA PIECE DE L'ASSAUT Née le 13/07/2002 - Prod. Mme BENITSKAIA Irina - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
SUFFISANT | 99 - EVANESCENCE DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602822866 LOF:016438/03072) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 01/09/2009 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. KINT Gaëtan |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - PRETTY BULL WENDI (ID:939000010123562 MET:9568/10) RESIDENT BULLS GUEST GHOST X PRETTY BULL LORETA Née le 15/05/2010 - Prod. M. ONDER - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
2e TRES BON | 107 - SNOWBULLS FRIVOLOUS FROG (ID:250269604151855 LOF:014344) UNTOUCH-A-BULL BANDIT X HIHIBULL'S CUTE CHUBBY CHARLIE Née le 25/07/2010 - Prod. M. EONO Jean-François - Prop. M. EONO Jean-François |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 112 - FARHA (ID:250269801558541 LOF:018738/02908) BRUTUS DU LAC DE COME X CALINE Née le 26/03/2010 - Prod. MM. Mme MANGIN Andréa, Christophe et Magali - Prop. M. DEMESSAN Christophe |
3e TRES BON | 113 - F-DAKOTA (ID:250269602942330 LOF:018817/02836) UCIANO X TARA DE GENEVAYSE Née le 24/03/2010 - Prod. Mme NESTA Florence - Prop. Mlle TOUBIANA Karen |
1er TRES BON | 114 - FIONA DES MOLOSSES DE MES Z'AMOUR (ID:250269500399857 LOF:021946/03167) DORASIO DES CROCS DE LA MOLIERE X CALINETTE Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. SOULE Jérémy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 115 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
TRES PROMETTEUR | 116 - GABANNA (ID:250269500434704 Dossier/LO:2011005876) ECLAIR X ERA Née le 07/03/2011 - Prod. Mlle SERRE-CAMBO - Prop. M. LARROUS Ludovic |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - FUNNY BLACK BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602925405 LOF:043172/08150) VOYOU D'OLD BROTHERS X CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 09/01/2010 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme LOCRE Patricia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 123 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - DJAM DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269200145465 LOF:026383/05718) BELA BARTOK VOM WELLAND X ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS Née le 13/04/2008 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 125 - DRAGONE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 776 LOF:026909/05893) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. DE LAMARLIERE Renaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - FANTAISY DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500345689 LOF:028341/06000) VIRGILE DU NIMBUS BIG BAND X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 19/05/2010 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme CONDAMIN Aline |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - ELKA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309974 LOF:002785/00461) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. TARAUD Joël |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 132 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - B'DAWA-MO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602009227 LOF:002364/00517) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 29/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 134 - G'CHOENY-BHUMO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269500401472 LOF:002986/00647) BALU OD KREMILKA X D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 140 - ELONA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602839016 LOF:042236/07371) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X ANGEL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269801204428 LOF:036173/06468) (CH) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X FUNATIC VINTAGE Née le 30/03/2008 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
3e EXCELLENT | 142 - DEVAEL'S TRUE LIES (ID:981098102262020 LOE:1899220) (CH) ZANZEBERN DEFENDER X EMILY VAN'T PACHTHOF Née le 06/03/2009 - Prod. M. Mlle STRAHL / PUJOL - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
4e EXCELLENT | 143 - EDENNE (ID:250269700236410 LOF:040045/06973) CLYDE X APACHE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2009 - Prod. M. PRIMAULT Bertrand - Prop. M. PICHOT Stéphane |
EXCELLENT | 144 - ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 737 LOF:040172/07100) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 145 - ENNS DU ROI DES LACS (ID:250268500190176 LOF:039970/06897) (CH) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 17/02/2009 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT | 146 - FLAVIA D'AINHOA (ID:250269604236486 LOF:044946/07732) CURIOUS GEORGE VON BERNICE LOVE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 12/10/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
3e TRES BON | 147 - FULL MOUN D'AINHOA (ID:250269500390154 LOF:044890/07734) ALPENSPIRIT KING OF ROCK 'N' ROLL X DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 26/09/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - OLGA DE LA SOMBRA DEL VIZCAR (ID:941000012241052 LOE:1968374) LUTHIER DE LA SOMBRA DEL VIZCAR X PRISCILLA DEL MONTECITO Née le 06/05/2010 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 149 - GLITTER OF DREAM D'AINHOA (ID:250269604124257 LOF:046060) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X DREAMILY DE LA GRANDE PELOUSE Née le 29/01/2011 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. MM. BONNENFANT Yann / SAVE Philippe |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - NEDELLA CITY LIGHTS (ID:958000001724149 LOF:024243/03889) NEDELLA THE MISCHIEFMAKER X KENOCTO AMARYLLIS AT NEDELLA Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme MORRIS Jim et Mary - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - FLANELLE DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700287413 LOF:027524) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. Mme M. BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD S. - Prop. M. CARON Aurélien |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - ECLIPSE DES ELUCINES (ID:250269201025835 LOF:018784/03073) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
3e EXCELLENT | 156 - CALINKA DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269700365683 LOF:000950/00126) MAGIC MUSIC MAN DE MORRIGAN X VIOLINE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 27/05/2007 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme NEDOWITZ Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 157 - ELPHIE FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA (ID:250268500173516 LOF:001041/00137) DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON X AUBADE DE LA BRIONNERIE Née le 21/03/2009 - Prod. Mme DUSSAPT Josiane - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - AMBERWHEAT'S ETERNAL LOLA (ID:250269602671528 LOF:001049/00140) WHEATEN MY LOVE PADRAIG PHELAN X AMBERWHEAT'S BIJOU Née le 14/03/2009 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme DEPREZ Martine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 161 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - FIDJI (ID:250269801428338 LOF:045613/06940) T.I. X T.I. Née le 13/02/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle LABROUSSE Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - ELFY DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269602805387 LOF:042850/06917) CONNAN DU HAMEAU DES LANDES X ANOUKIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 28/07/2009 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 164 - GATERIN GINGER POP (ID:250269604321282 KC:AM01819107) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 167 - DOLLY COOL DES OLIPINS (ID:250269602381820 LOF:056350/11001) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
1er EXCELLENT CACS | 168 - DOMINO WHITE DES OLIPINS (ID:250269602372971 LOF:056352/11021) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
3e EXCELLENT | 169 - DRUMMING TURTLE DES OLIPINS (ID:250269602372235 LOF:056351/11000) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - EMY LOVE DES OLIPINS (ID:250269602772050 LOF:059148/11573) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ANIS DES OLIPINS Née le 13/07/2009 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme SERRURIER Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e TRES BON | 172 - FICELLE DU DOMAINE MIDLANDS (ID:250269604094762 LOF:062069/11833) DUKE OF HAZARD DU CLAN DES HAMILTON X CLASSY GIRL DU ROYAUME DE SKY Née le 15/09/2010 - Prod. Mme DUVAL Liliane - Prop. Mme HELIE Nathalie |
1er EXCELLENT | 173 - LAMSMORE DIVA (ID:958000001810675 KC:AL04171304) (CH) LAMSMORE FITZWRITIN X LYNNSTO SYMPHONY AT LAMSMORE Née le 20/08/2010 - Prod. Mme SIZMORE Sandra J. - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 174 - FAUSTINE OF HONEY'S BULLS (ID:250269801505464 LOF:013379) THE GOLDEN BOY FROM FRIAR'S POINT X CIAM OF HONEY'S BULLS Née le 30/06/2010 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. CHARBONNEL Eric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
4e EXCELLENT | 182 - CALINKA DES PLAINES D'IRON (ID:250269700311933 LOF:004404/01043) ARKANSAS-BUFFALO' S-STORM DES PLAINES D'IRON X U'TARA Née le 27/05/2007 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA (ID:250269801231971 LOF:005824/02050) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X A-MIRACLE-OF-LOVE DE KARYSHA Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 184 - ELVIRA DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500223516 LOF:007645/02179) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 20/07/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 185 - IKENIE DE EL DORADOSTAFF (ID:981098102633713 LOE:1976974) (CH) LACKYLE TAISCEALAI DUBH X KRISTAL DE EL DORADOSTAFF Née le 04/05/2010 - Prod. M. NAVAS Jose - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
ABSENT | 186 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 187 - D'SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI (ID:985120021972352 LOE:1676904) LACKYLE TAISCEALAI DUBH X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Née le 17/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 188 - FIONNA-LOUNA DU CLAN' MOLOTOV (ID:250268500449743 LOF:010342) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Née le 22/09/2010 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mlle MIMILLE Marine |
2e EXCELLENT | 189 - FREE HUGS DE KARYSHA (ID:250269801569465 LOF:011460) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Née le 10/11/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LINGNER Frédéric |
3e EXCELLENT | 190 - F'SUN IS UP DE KARYSHA (ID:250269201038889 LOF:011458) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Née le 10/11/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 191 - EL DORADOSTAFF CHERIE (ID:981098102675590 LOE:2015285) DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF X (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI Née le 07/02/2011 - Prod. M. NAVAS Jose - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - ALICIA DE AZURISTAFFS (ID:977200007565209 LOE:1945657) RU LUCKY X AGATHA DE AZURISTAFFS Née le 10/01/2010 - Prod. M. CASTESANA BORJA - Prop. M. SANCHEZ ORIVE Asier |
ABSENT | 203 - EFFEE DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602847862 LOF:054850) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VICK Née le 10/10/2009 - Prod. SARL JYPEX - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - E'HUNG UP DE KARYSHA (ID:250269801482017 LOF:054814/08220) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
4e EXCELLENT | 205 - FINE-LADY-BLUE DE QILIN'SPIRIT (ID:250269602915617 LOF:056874/08789) CISKO DES BENTLEYS D'ARGENT X CHAYME Née le 16/01/2010 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. Mlle LASZCZ Jessica |
3e EXCELLENT | 206 - SUNSHINE (ID:380260080054911 LOI:1999362) DE PACO XZ WHATEVER IT TAKES X DE PACO XZ RED ROCK BELLE HOLIDAY Née le 05/05/2010 - Prod. M. TORRESTAFF - Prop. M. ARIZMENDI LOPEZ Gonzalo |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 207 - CALL ME DE KARYSHA (ID:250269801106824 LOF:044158/07155) BLACK BEAUTY DE KARYSHA X ROMANTIC RASHKA OF Née le 07/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 208 - FABULOUS BELLA DE KARYSHA (ID:250269801509531 LOF:058622/09571) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BON Cécile |
3e TRES BON | 209 - FREE YOUR MIND DE KARYSHA (ID:250269801575723 LOF:060705/08840) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X EBB AND FLOW DE KARYSHA Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT | 210 - SUPERIOR GIRL KING OF RINGS (ID:939000010182945 JR:701213) LIMITED EDITIO KING OF RINGS X RED LADY Née le 18/11/2010 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 212 - FOR YOUR EYES ONLY DU CLOS MAYERLAND (ID:250269604082218 LOF:175905/31959) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X CEPHORA DU CLOS DE FAURILLES Née le 18/04/2010 - Prod. Mme ACCIARDI Isabelle - Prop. Mlle PANDALEON Patty |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 213 - FIDJI (ID:2GVR 948 LOF:179868) COCA COLA DU VAL SARRAN X UNE AIRELLE DES FLOCONS DE LUMIERE Née le 29/12/2010 - Prod. Mlle FORTUNE Lydie - Prop. Mme FORTUNE Josiane |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 215 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - FROLEN DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374891 LOF:221678/42884) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 219 - ENEZ BREIZ DE KER KI DOUAR (ID:2GMV 796 LOF:219201) DALTON DE NANTHORN X AELLE DE NANTHORN Née le 13/12/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 220 - GISELLE DAGNASTA (ID:972274000011132 LOF:227016/43085) (CH) GILLES STODKI URNIS X (CH) FERDYDURKE DAGNASTA Née le 05/10/2010 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - EYOTA VON LAWRANSHOME (ID:250269801493804 LOF:218946/42337) AMJAD VON LAWRANSHOME X BHAGYA DE NANTHORN Née le 05/12/2009 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 225 - GLORY S KIM GEISHA OF KARASEA (ID:250269604287415 LOF:009724) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Née le 18/01/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme GUILHEMSANG Marine |
PROMETTEUR | 226 - GLORY S KIM GENNA OF KARASEA (ID:250269604239129 LOF:009723) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA Née le 18/01/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme GUILHEMSANG Marine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 227 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - BITHIA (ID:2FJB 954 LOF:002104/00390) ZALDO VAN HET EARLSKAMK X VOLFY D'ARLANDE Née le 11/10/2006 - Prod. Mme JEAN Maryline - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 233 - GARANCE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268500421905 LOF:033076/05788) K BAR J'S WHITE ANGEL X BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 08/01/2011 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - ELIA DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269602691358 LOF:031883/05408) TAM-TAM DU GANDHI RATON X UTOPIE DU CLOS DU MESVRIN Née le 23/06/2009 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 236 - GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269500387700 LOF:033059/05843) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - EVISA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269602628444 LOF:031294/05281) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 241 - FURIA (ID:250269500394111 LOF:032804) TOBIE DE LA SOURCE D'AGE X BABOUCHKA Née le 07/09/2010 - Prod. Mme DESPONT Jodie - Prop. Mme DESPONT Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 242 - GINI-VANILLA-CREMA DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604321122 LOF:033374) ELTON D'ARLANDE X BIWONKA DE LA BACSKA Née le 07/03/2011 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - FAIRY ALLEGRA CHOW'S DE MONGHA (ID:978000001483284 LOE:1955536) RAINBOW OF SHAOLIN CHOW MONGHA X LOVECHOWS MIRACLE BABY Née le 27/01/2010 - Prod. Mme BOAS Maria Teresa - Prop. M. CIBRIAN Luis |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - FYD'ELLE DU LAC BRULE (ID:250268400011496 LOF:000825/00179) (CH) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 250 - G'WARASISA-KONAYA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801678045 LOF:000386) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Née le 05/03/2011 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 251 - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519296 LOF:000327/00104) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - FANFARE (ID:2GLN 671 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 01/02/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. LORREYTE Frédéric |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e BON | 258 - FLICA (ID:250269602842994 LOF:031037) DAKAR X CALINE Née le 09/02/2010 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DESPOUYS Patrick |
1er TRES BON | 259 - FLORA (ID:250269602843048 LOF:031038) DAKAR X CALINE Née le 09/02/2010 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DESPOUYS Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - FARINE (ID:2GRV 510 LOF:031160/07504) CAMILLO X BISCOTTE DU RALLYE DE LA BORDE Née le 15/04/2010 - Prod. M. CHARRIER Loïc - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - FELICIE AUSSI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPR 907 LOF:023346/04728) DUNLOP DU HARAS DE LA VERGNE X DROLE-DE-DAME DU HARAS DE LA VERGNE Née le 31/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 263 - ALIX DU CLOS SIMON (ID:2EMM 100 LOF:018807/04029) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 05/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. NANGLARD Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 264 - GUELE D'AMOUR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 488 LOF:024393) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UP IN THE AIR DOS SETE MOINHOS Née le 13/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédéric - Prop. Mme LARRECHEA Marie-Josée |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 270 - BOUTHIANE STAR MAGIC (ID:250269700214785 LOF:026652/04296) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme PEREIRA Carina - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - FARMER THE QUEEN DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801487683 LOF:029948/04711) (CH) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. TURPIN Jérôme |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - FARHA DE LA SALAMANDRE DES MARAIS (ID:250268500361105 LOF:033919/07592) ULIS X VLAIA DITE BALBAIA DU USSELSKIRCH Née le 18/05/2010 - Prod. Mme MARTIN Anne-Charlotte - Prop. M. Mme DUBRASQUET Jacques |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
BON | 289 - FARAH DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:250269700335821 LOF:263196/42568) BEN-HUR DE LA HAILLE AU LOUP X CHLOE Née le 27/02/2010 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. M. MONCASSIN William |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e TRES BON | 290 - DALIA (ID:250269602409860 LOF:253084/40837) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Née le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 291 - FIFA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GRG 449 LOF:265315/43087) RAMY X ALLYS DES CAPRICES DE SOLMAR Née le 06/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
ABSENT | 292 - DJINI DU MAS D'EYRAUD (ID:2GCC 660 LOF:253788/41412) INDU DIT AYRTON X UDJY DU MAS D'EYRAUD Née le 04/08/2008 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
3e TRES BON | 293 - FAELLE DE LA FONTAINE DE LOULIE (ID:2GTF 256 LOF:263589/42896) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X BRINDILLE DE LA FORET DE MOURLE Née le 08/07/2010 - Prod. M. MISSOTY Christian - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
1er EXCELLENT | 294 - FIONA (ID:2GNK 605 T.I.:?) ROUKY X DOLLY Née le 01/08/2010 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
2e EXCELLENT | 295 - F'YZIA DE LA BERGERIE DU LAC (ID:250269801613343 LOF:265992/42929) URBINO DE SAINT LUBIN X ALICE Née le 27/08/2010 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 302 - FIDJIE DU BOSQUET DE LA MORDOREE (ID:2FPK 809 LOF:265210/42522) VAMPIRE DES PLAINES DAUXEENES X AMBRE DU BOSQUET DE LA MORDOREE Née le 25/05/2010 - Prod. M. DUBEDOUT Guy - Prop. M. DUBEDOUT Guy |
2e TRES BON | 303 - FOXIE (ID:250269201033884 LOF:263264/42649) SWEET DES FORETS DE PHOEBUS X BANBOU Née le 09/06/2010 - Prod. M. LASARTE Frédéric - Prop. M. LASARTE Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - FAFI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GRG 469 LOF:265903/43088) RAMY X DOURJI DE KERANLOUAN Née le 03/06/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e TRES BON | 305 - FANNY (ID:250269801507594 LOF:261165) VICK DE LA GASQUE X BETTY Née le 02/02/2010 - Prod. M. MANZANO Bruno - Prop. Mme MANZANO Gabrielle |
ABSENT | 306 - VANDY (ID:2DSJ 454 LOF:230405/36686) REEVER DE LA VALLEE DES PRUNEAUX X MELODIE Née le 29/05/2004 - Prod. Mme QUEYRAL Eliane - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - CASSCOUILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FMC 118 LOF:247648/40215) PYRAM DE LA TOUR DE BROUE X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 24/03/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. MORISSEAU David |
2e EXCELLENT | 308 - DORHA DU BOSQUET DE LA MORDOREE (ID:2FXF 243 LOF:252279/40862) SACHA DE SAINT LUBIN X SAPHO DU BOSQUET DE LA MORDOREE Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUBEDOUT Guy - Prop. M. DUBEDOUT Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 309 - F'DUNE DE LA BERGERIE DU LAC (ID:2GNK 609 LOF:265994/42928) URBINO DE SAINT LUBIN X ALICE Née le 27/08/2010 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
BON | 310 - F'EDJINE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:250268500472061 LOF:267394/43156) EDDY DES CAPRICES DE SOLMAR X EYWENN Née le 01/12/2010 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - ENAKEE (ID:250269801343349 LOF:033800/06402) VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE X UZES DU TORRENT DE LA COMBABELLE Née le 28/03/2009 - Prod. Mme DUPLAIX Lucette - Prop. Mme DUPLAIX Lucette |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 331 - EMMY DE BEHIGO (ID:2GHX 167 LOF:206715/41129) VOLF DE CAZAOUS X ULMA DE BEHIGO Née le 21/09/2009 - Prod. M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves - Prop. M. LAMSYAH Karim |
2e EXCELLENT | 332 - EQUITA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602861875 LOF:207531/41113) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
TRES BON | 333 - ERA DE LA COTE DES LEGENDES (ID:250269801484043 LOF:207934) SALTO DU CLOS DU DESERT X VALY DE LA COTE DES LEGENDES Née le 24/12/2009 - Prod. M. BIZIEN Arnaud - Prop. M. VACQUIE Stéphane |
4e EXCELLENT | 334 - FELINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269602910149 LOF:208811/41181) SLY DE LA LANDE AUX GRAVES X TEXANE-DEGAINEKO Née le 05/03/2010 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
TRES BON | 335 - FINKI D'ESNAUR (ID:250268500337851 LOF:216407) RAUL DE LA MUNIA X BACARRA Née le 13/05/2010 - Prod. M. GONZALEZ Sébastien - Prop. M. LORREYTE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 336 - FLORA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604039979 LOF:209528/41730) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 337 - ALPINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2EAA 896 LOF:180171/34464) SYRUS DE BEHIGO X SANDY DU BOIS D'YRIEUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
EXCELLENT | 338 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
TRES BON | 339 - DELY DE LA PRAIRIE A NU (ID:250269500232841 LOF:199785) SIL DE L'EL BALDIO X TEES DE LA PRAIRIE A NU Née le 02/08/2008 - Prod. M. TISNE Francis - Prop. M. COARASA Alain |
EXCELLENT | 340 - DIVA DU QUEM PLAN (ID:2DSL 258 LOF:198161/38911) RAUL DE LA MUNIA X ALOA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 19/06/2008 - Prod. M. ALVES José - Prop. M. ALVES José |
ABSENT | 341 - DOLLY DE MADOLLY'S (ID:2FSZ 670 LOF:199112/40955) RADENTIS BILLO X VANDA II DE MADOLLY'S Née le 28/05/2008 - Prod. M. LARROCHE Pierre - Prop. M. DUFFOURC Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 342 - DOURGA DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 964 LOF:197166/38284) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
ABSENT | 343 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - ELYSEE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GHV 390 LOF:204453/40624) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X TEXANE-DEGAINEKO Née le 01/06/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 345 - EMA DELLA CRUISMANY (ID:2GGW 364 LOF:204863/40548) SERONE X TESSA Née le 19/04/2009 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. MULERO Daniel |
TRES BON | 346 - EOLE (ID:2GAW 077 LOF:202867/40060) VOLF DE CAZAOUS X VANILLE Née le 11/04/2009 - Prod. M. DUMARTIN Yvon - Prop. M. MARTY Laurent |
TRES BON | 347 - EVE DU GRAND BERGOIN (ID:2GDB 434 LOF:202848/39638) VOLF DE CAZAOUS X SOLA DU GRAND BERGOIN Née le 14/04/2009 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. DICHARRY Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 348 - F'ROZEN DE LAGE DE BRANA (ID:2GPV155 LOF:212973) (CH) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CALINE DES BERGES DE LA GELINE Née le 05/08/2010 - Prod. M. DUCOM Jean-Guy - Prop. M. DUCOM Jean-Guy |
1er TRES BON | 349 - FURIA DE LAGE DE BRANA (ID:2GPV 153 LOF:212971) (CH) USSAN DU MAS D'EYRAUD X CALINE DES BERGES DE LA GELINE Née le 05/08/2010 - Prod. M. DUCOM Jean-Guy - Prop. M. DUCOM Jean-Guy |
2e TRES BON | 350 - GALIA Z ORSZAKU CHROBREGO (ID:250268500401821 LOF:?) (CH) WANSLEYDALE ORSZAK PRINCE X (CH) LORDSETT ORIENT ORCHIDEA Née le 01/08/2010 - Prod. M. ZBIGNIEW DZIONEK - Prop. Mme CANOVAS Jolanta |
ABSENT | 351 - ITACA DEI LADERCHI (ID:380260000402535 LOI:10/154813) TIBET DEI LADERCHI X ARDITA DEI LADERCHI Née le 30/08/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 354 - FOXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269604081730 LOF:040324/08315) BALKO DE CINQ A SEPT X CADIX DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 27/05/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. PONS Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500172470 LOF:038037/07805) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 357 - FARAH DES BELLES PINEDES (ID:250269604028077 LOF:059445) UTH DE MEDAVY X VICKYE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 20/04/2010 - Prod. M. HALIBERT Yannick - Prop. M. LANAUCCI Etienne |
2e TRES BON | 358 - FLO DES BELLES PINEDES (ID:250269604029012 LOF:059447) UTH DE MEDAVY X VICKYE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 20/04/2010 - Prod. M. HALIBERT - Prop. M. HALIBERT Yannick |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 362 - CAESIE DE PLANCHEVIENNE (ID:2FVW 383 LOF:189798/28008) THURBAJEN'S JUST JESTING X RAVISHING WATERLILY DE PLANCHEVIENNE Née le 25/12/2007 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. Mme HIVERT Didier et Christine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e TRES BON | 370 - ELFY DU COPAIN FIDELE (ID:2GMX 190 LOF:100731) KIRIKINO FOR X VANDA DES HAUTS DE FONTAINES Née le 16/10/2009 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. JAUNIAU Gilles |
1er EXCELLENT | 371 - EMY DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269201021574 LOF:102262) DARWIN STAR DIX HUIT CARATS X VANILLA ICE CREAM DE LA LANDE D'ARGOS Née le 31/12/2009 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme EL BAKKALI Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - ESCAPADE GOURMANDE DES PERLES SACREES (ID:250269500272328 LOF:096310) ZENITH OF HIGH HOPES X VAGUE-D'AUTOMNE DES PERLES SACREES Née le 26/02/2009 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 373 - FORTY PLEASURE DU BATAILLON DE CHARME (ID:250269400138813 LOF:103908) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X BELL NEIGEUSE BRIGHTNESS DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 04/02/2010 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme JOSSO Rose-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 374 - AMANITA DE LA CORRALIZA (ID:250269201025542 LOE:1979839) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X NASA-ALTA DE LA CORRALIZA Née le 25/09/2010 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
ABSENT | 375 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - ELEWOOD DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269602719502 LOF:243389) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHATERLEY LADY GOLD DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 01/07/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 384 - FRISE (ID:250269604159050 LOF:248807/34905) CHIPPER DES BOIS DE LA BRO X BIANCA Née le 07/08/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. Mlle BEGUE Camille |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - BEARSTAKES FANTASIA (ID:250269602914879 LOF:047103/08466) (CH) TEIGNVALLEY AWOL X B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN Née le 07/03/2010 - Prod. Mme LUCKHAM Jill - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 388 - FLAMINGO DES GARRIGUES FLEURIES (ID:2GPA 542 LOF:019694/04131) TEX-AVERY FAMOUS DU KHAM X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Née le 02/02/2010 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - ZILIC'S MY SPECIAL ONE (ID:752098100491810 L.O.:SEZ6714/2010) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS ON FIRE X BODUF JEMIMA Née le 26/02/2010 - Prod. Mme LARSSON-RINGSTEDT Charlott - Prop. Mlle WALKER Nancey |
BICHON A POIL FRISE JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - FRENCH FANCY DE BONBICHON (ID:250269801517901 LOF:039286/04393) CHARISMA DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DARCEY DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS Née le 10/12/2010 - Prod. Mme EVANS Nikki - Prop. Mme CULLEN-EVANS Nikki |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - ELEGANTE PRINCESSE DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 261 LOF:168068/21056) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - FILIPINE DU CLOS DES HOUX (ID:2GTT 920 LOF:169837/21250) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 399 - JEWELS GET CLOSER (ID:985121008249484 AKC:TSO1482402) VANITONIA MONKEY BUSINESS X SAKKARRA N JEWELS GOT CHOCOLATE ? Née le 08/01/2011 - Prod. Mme WELLS Julie - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - VANDA (ID:250269600502118 LOF:043597/06999) T.I. X T.I. Née le 25/09/2004 - Prod. ? - Prop. M. Mme GINESTAR Denis et Corinne |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - DAMAIS (ID:250269602223717 LOF:009184/01579) ARAGORN DE LA LANDE SEMPAU X AMIE ASTUCIEUSE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme MINNE Geneviève - Prop. Mme BONIS Marilyne |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 407 - BLACK LOLA CHEEKY CHI'S (ID:528140000301439 LOF:025808/06010) DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE X BUBLE GUM FROM THE MINERS DAUGHTER Née le 30/10/2007 - Prod. Mme DE VRIES - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 408 - FERRARI DU TUC (ID:2GPG 969 LOF:031084/08351) PFH'S DAZZLING BLUE X D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 26/05/2010 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
1er TRES BON | 409 - FLORA GUCCI DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269604193977 LOF:032094/08561) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X DONA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 12/09/2010 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 412 - ETOILE D'OR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602935067 LOF:029030/07631) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X TWO-TONE DU P'TIT BOCAGE Née le 29/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BELINGUIER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 413 - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER (ID:250268500276286 AKC:87735404) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SCHROEDER'S SPICE N ICE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 414 - GLORIA ROSITA DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604304988 LOF:033519/08672) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X BABYLONE DU P'TIT BOCAGE Née le 13/01/2011 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BELINGUIER Cécile |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 416 - FIDJI DU NID DES PALOMBES (ID:250269602973341 LOF:097326) COUMACK DE JESSYRIUS X DUNE Née le 11/04/2010 - Prod. Mme LE GUELVOUD Nicole - Prop. M. HOVNANIAN Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 417 - BELLE LURETTE DES BORDES ROUGES (ID:250269800961705 LOF:064248) (CH) TRENDY DE PASSERIPHANE X REGLISSE D'AINHOA Née le 14/07/2006 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 420 - SHAWANAGA'S GAIA (ID:250269801623807 LOF:004288/01083) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X DARJEELING DES TROIS MAILLETS Née le 04/03/2011 - Prod. Mlle CASSANET Evelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 421 - SHAWANAGA'S GEISHA (ID:250269801623741 LOF:004289/01024) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X DARJEELING DES TROIS MAILLETS Née le 04/03/2011 - Prod. Mlle CASSANET Evelyne - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 676 LOF:010671/02135) (CH) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X (CH) VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 12/11/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2GKA 673 LOF:011156/02211) (CH) TOYMAKER'S NORTON X (CH) BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Née le 07/09/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 432 - FEE CLOCHETTE DES YEUX DE L'ANGE (ID:250269604011293 LOF:051517/11341) HORATIO DE LA PARURE X TINA DU CHANT DES LAVANDES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme CORTES Christel - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - ELSA DE BELDONY (ID:250269602803849 LOF:046831/10951) CAPONE X BIANCA DU VAL DU MEAUDRET Née le 10/06/2009 - Prod. Mme TREDEZ Dominique - Prop. Mlle BON Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 434 - FLETCHER CAN DAUS (ID:938000000471054 LOE:1982622) HESTER EL MENCEY LOCO X DEBBY DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 26/08/2010 - Prod. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David - Prop. Mme AMADOR Annick |
2e EXCELLENT | 435 - FLORE DES DODGES DE L'ABBAYE (ID:250269602991038 LOF:052737) CAMPBELL DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X EDEN DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 20/07/2010 - Prod. M. DAVOIGNEAU Roland - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 436 - GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE (ID:250269801650987 LOF:056117) EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE X EMMY FROM THE JOY OF LIVING Née le 29/01/2011 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
TRES PROMETTEUR | 437 - GARANCE-GARDENIA DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801620905 LOF:055290) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DORINE DES BOURBON D'ALLIER Née le 06/01/2011 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 442 - FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR (ID:250268500273681 LOF:049492/11536) (CH) HOSEA DE LA PARURE X CHAKIRA DES VIFS D'OR Née le 12/02/2010 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 443 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 444 - DORINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801263664 LOF:041288/09044) KORITAR-LAKI MAESTRO X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 24/06/2008 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
ABSENT | 445 - FIONA FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602959114 LOF:049685/11012) QUITE THE BEST VON GLANDORF X CACHAREL Née le 17/01/2010 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mlle DE RAMOS Clara |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 446 - FANTAISIE OF KINGDOM BULLS (ID:250268500396972 LOF:053946) FANTASTIC DE LA PARURE X BUBBLE-OF KINGDOM BULLS Née le 23/08/2010 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. LARROUS Ludovic |
1er TRES BON | 447 - FILOMENE DU DOMAINE DE BELRY (ID:250269604230364 LOF:056541/11948) UMBERTO DU TERROIR DE FONTFROIDE X CHYRMA DU DOMAINE DE BELRY Née le 16/12/2010 - Prod. M. KOHUT Charles-Stéphane - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
PROMETTEUR | 448 - GOURMANDINE GRIOTTE DES VIFS D'OR (ID:250268710022202 LOF:056251) ETHAN LE CHEVALIER DES VIFS D'OR X CHAKIRA DES VIFS D'OR Née le 17/03/2011 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 452 - EXTRA BELLE ALL THAT'S BULL (ID:250269201025458 LOF:049964/10722) BANDIT LOVE ALL THAT'S BULL X VAHE TAHITI ALL THAT'S BULL Née le 01/08/2009 - Prod. Mme BAILLET Yvette - Prop. Mlle AKOSZ-LOCTIN Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 453 - ESTELLE LEFEBURE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602804914 LOF:047221/10599) (CH) TIS V.D. MESTREECHTENEERKES X (CH) LIEKE V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 24/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 460 - EMY (ID:250269602683027 LOF:012169/02807) T.I. X T.I. Née le 14/04/2009 - Prod. ? - Prop. M. CORDIER David |
1er EXCELLENT CACS | 461 - ETOILE DES MANDARINS DES MIELLES (ID:250268500193545 LOF:011309/02800) VULCAIN MOLOSSE DE MUMIAH X BETTY DE LA GAIE MAISONNEE Née le 22/05/2009 - Prod. Mme TREVOUX Claudine - Prop. M. BERTIN Ghislain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 462 - FA SHANG DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801622192 LOF:012713/03133) CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X EVE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - FENG SHUI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801622200 LOF:012712/03132) CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X EVE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 468 - ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199381 LOF:011240/02768) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
1er EXCELLENT CACS | 469 - EVE (ID:941000003113338 LOF:012583/02898) T.I. X T.I. Née le 01/02/2009 - Prod. Mlle CHEMIN - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180505 LOF:012775/03124) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. M. CORDIER David |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 476 - SOUKISTAN FLY ME TO THE MOON (ID:250269500474538 LOF:026629/05448) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. THERY Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 477 - DESIR SENSUEL DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602256089 LOF:026305/05422) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 478 - SOUKISTAN CALAMITY JANE (ID:250269500474540 LOF:026210/05362) (CH) KARAKUSH ON REGENT X SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mme FALKE Marine - Prop. M. THERY Marc |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 479 - SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (ID:250268732123756 LOF:026208/05352) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - SOUKISTAN FIFTH AVENUE (ID:2GPY 815 LOF:026628/05447) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - DARINIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602542497 LOF:015377/03216) BORAN DU COT-REGNIER X ISCHYMA GENOVEVA Née le 25/11/2008 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 486 - GHEISHA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006651 LOF:015870/03326) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mlle MARECHAL Carine |
TRES PROMETTEUR | 487 - GUARANA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006649 LOF:015872/03327) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 491 - EPERVIERE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801316413 LOF:004465/01143) UELLA O'HOGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 16/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. LAURENT Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 492 - FAILALY L'IRISH DE SAINT PIERRE (ID:250269801545993 LOF:004576/01139) DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE X ALOHA OF JOALLAND'S BAY Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
2e EXCELLENT | 494 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 495 - FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604231144 LOF:004663/01165) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 496 - FALOHA OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269604142406 LOF:004707/01185) DAHMRAK'S NEWCOMER X BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY Née le 07/12/2010 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 497 - GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269201029029 LOF:004749/01206) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF Née le 08/03/2011 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
3e EXCELLENT | 499 - C'JULIETTE (ID:941000001729616 LOF:000662/00231) T.I. X T.I. Née le 26/05/2007 - Prod. ? - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - ERENDIRA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269801348116 LOF:000660/00235) NAROOMA BILBAO X UVENTUS A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 28/05/2009 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. Mme GONNEAU Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - RAYMA DONETA (ID:941000011810072 LOF:000686/00251) RAYMA COLLONS X RAYMA ILLA Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme GIL FERRARA Juan Miguel - Prop. Mme GONNEAU Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 502 - NAROOMA-FELDA GAIA (ID:250268710007352 LOF:000674) NAROOMA-BILBAO X DAMA-DE-CALATHEA Née le 23/12/2010 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. M. PETT Stéphane |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - FLAMME CHIPIE DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602963103 LOF:008682/01904) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme MARX Catherine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 512 - ELITE (ID:250269801439540 LOF:039789/09868) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Née le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. M. AUDONNET Didier |
1er EXCELLENT CACS | 513 - EXTREEM FANTASY REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421393 LOF:039632/09748) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - EMMA PEEL REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421383 LOF:039631/09747) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
2e EXCELLENT | 515 - ESCAPADE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223359 LOF:039189/09717) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme DOWNER Elli |
3e EXCELLENT | 516 - FILOSOPHIE AUDACIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604013822 LOF:040011/09889) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/03/2010 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PONTOIZEAU Béatrice |
4e EXCELLENT | 517 - FIONA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500339506 LOF:040161/09966) C'REVE BLEU DU CHAWIA X CELIA DU BOIS DE ROQUELAURE Née le 02/05/2010 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme HOCQUARD Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 518 - FAWNA WISH UPON A STAR (ID:250269500340160 LOF:040095/09869) SHAGMA DE L'ECHO DANS LA NUIT X VANILLE Née le 20/03/2010 - Prod. Mme PLAT Lydie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
2e EXCELLENT | 519 - FEDORA REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269602961616 LOF:040732/10003) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - FONELLE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269602967045 LOF:040731/09974) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 521 - HORSEWIP GOLD GOYAVE (ID:250269801652264 LOF:041287/10079) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD AMARIGE Née le 11/01/2011 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme BOTELLA Mauricette |
TRES PROMETTEUR | 522 - GRAN-FANTASIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604326508 LOF:041267) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SHADE OF MYSELF DJINA Née le 04/03/2011 - Prod. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. - Prop. Mme DOWNER Elli |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 525 - FLAHERTIE DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269604053221 LOF:008006) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CLISSA DE LA SOURCE ARGENTEE Née le 07/07/2010 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. Mme PYATKOVA Olga |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GLP 341 LOF:001185/00316) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 05/10/2009 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 529 - FANTASIA AL RIMAL D'AL MAHDI (ID:250269801577716 LOF:002314/00655) CHAZIR CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 22/07/2010 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
LEVRIER POLONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - F'WANCZKA MADRY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GSH 961 LOF:000072/00020) (CH) RAPSOD SOPOCKA AURA X (CH) VANDA Née le 04/03/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mlle FOURGS Céline |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 532 - CAREN DES HAUTES CLAUZES (ID:250268500106765 LOF:249733/40709) URGO DES GENETS DE L'AZUR X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 03/12/2007 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |