Nombre de chiens inscrits : 610 Nombre de chiens jugés : 513 ( 15,25 % d'absent ) 130 CACS - 56 RCACS 394 Excellent - 50 Très bon - 9 Bon 46 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 4 - EGOS (ID:250269700315381 LOF:214324) COUGUAR DU HAUT DE L'ARIZE X BALI Né le 22/10/2009 - Prod. Mme DURAND Elodie - Prop. M. FONTAN Dominique |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e BON | 5 - D'ULLA'S FRIEND FANGIO (ID:2GLM 326 LOF:219405/21938) BAYRO DE LEDAMASE X D'ULLA'S FRIEND DIABLESSE Né le 07/07/2010 - Prod. M. LANSON Philippe - Prop. M. ICHAS Vincent |
1er TRES BON | 6 - D'ULLA'S FRIEND FAST (ID:2GLM 327 LOF:219404) BAYRO DE LEDAMASE X D'ULLA'S FRIEND DIABLESSE Né le 07/07/2010 - Prod. M. LANSON Philippe - Prop. M. ALCAYAGA Paul |
3e BON | 7 - FLASH DU FOYER ARDENT (ID:250269604093294 LOF:223887) UNIVERS DU DOMAINE DU TUQUET X A'VICKY Né le 11/09/2010 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. Mme REGO Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 14 - GAD DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604333008 LOF:226082) DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 17/03/2011 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - EDEN D'AQUILA MELDENSIS (ID:2FUK 758 LOF:006178/01115) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 28/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mlle DUCHEMIN Océane |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 16 - LUCKY D'AQUILA MELDENSIS (ID:TST 904 LOF:004337/00759) AROSS DE LA SYLVE D'OR X CAMELIA D'AQUILA MELDENSIS Né le 27/12/1995 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 20 - FAROUK DES SENTIERS DU LUY (ID:250269602964988 LOF:636657/39397) ATON DU CLAN DES GLADIATEURS X CLOE DES SENTIERS DU LUY Né le 10/05/2010 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. Mme RENARD Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 21 - BRIGANT DE LA MAISON DES JEUNES (ID:2FHR 672 LOF:597439) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X PHANTA DE LA MAISON DES JEUNES Né le 01/12/2006 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. Mlle IRAOLA Amaya |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 22 - FALKO DU LAC DE BISCA (ID:250269801600590 LOF:640000/39849) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Né le 15/08/2010 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme BORGES Arlette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - DEL PUEBLO OF BLUE EDEN (ID:250269500188117 LOF:023009/03146) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mme TROMEUR Denis et Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - DREAMER DE L'OUVERNHAT (ID:250269201008398 LOF:023356/03159) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT Né le 03/10/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 33 - SOMETHING ELSE ACQUA DI GIO (ID:250269600665294 LOF:021644/02925) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X PEPITE Né le 28/05/2005 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme LESBACHES Marie-Jo |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 34 - FIRSTPRIZEBEARS DILLON (ID:977200004324767 LOE:1763408) (CH) GILLABERT DRUMMOND X (CH) FIRSTPRIZEBEARS ASPEN Né le 20/10/2004 - Prod. M. HATMAN Joop - Prop. M. SANCHEZ SANTAMARIA Alberto |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 35 - FIRSTPRIZEBEARS JAMESDEAN (ID:967000009010248 LOSH:0951626) (CH) FIRSTPRIZEBEARS ENFIELD X (CH) FIRSTPRIZEBEARS DONASUMMER Né le 04/07/2010 - Prod. M. HATMAN Joop - Prop. M. SANCHEZ SANTAMARIA Alberto |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 36 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. DIBEZ Anthony |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 37 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - CHEYENNE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600979783 LOF:111723/15919) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 27/01/2007 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme PEYRELONGUE Andrée |
3e EXCELLENT | 43 - ELIOS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268500255355 LOF:114799/16202) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X BABOU OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 10/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme KERMIN-COIFFIER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 45 - GIN FIZZ DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604330749 LOF:116400/16447) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme MAZURE Chantal |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 55 - ETAN-ELIOT DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269602679886 LOF:027428/03628) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X OWLS-DENE'S CHANEL LEE Né le 02/06/2009 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. M. BEGUE Francis |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - CHIPER BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FJH 308 LOF:019653/02020) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PATIENCE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 18/02/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. LEMONNIER Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 58 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 63 - EBENE DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500329901 LOF:019669) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X BAGHERA DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 19/12/2009 - Prod. Mme M. COLLET Nadine et Didier - Prop. Mme CAUCHY Séverine |
SUFFISANT | 64 - FIFTY FIFTY CHANCE (ID:250269801107801 LOF:?) RUFFSTOCK GREY BADGER X RISING SUN BLACK BETTY Né le 03/01/2010 - Prod. M. PONCIN Sébastien - Prop. M. PONCIN Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 65 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 66 - CYRUS DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 543 LOF:011361/02038) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LASSUS Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213734 LOF:013137/02386) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle LOUSTEAU Céline |
3e EXCELLENT | 68 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
BON | 70 - EMJI DES COMPAGNONS DU BERGER (ID:250269801367856 LOF:016190/03304) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TENTH CREEK RANCH SUGARFOOT SIS Né le 22/03/2009 - Prod. M. ROUGETET Bernard - Prop. M. PONCIN Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 71 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. BAGOUR Stéphane |
2e EXCELLENT | 72 - FRIST GOSSIP BOY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009031 LOF:024978/03415) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 73 - GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006023 LOF:026203/03694) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR | 74 - G'DAI BLUE LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006193 LOF:027790/03603) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle SOMBRUN Carine |
TRES PROMETTEUR | 75 - GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006168 LOF:026201/03939) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 88 - ODIN OT ARAL DREAM (ID:982000168863574 COR:3057-11/350) JAR OT ARAL DREAM X FIARA OT ARAL DREAM Né le 19/03/2011 - Prod. M. SARBU Dan - Prop. Mlle FABRE Véronique |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 92 - CAETANO DU PUY RICHARD (ID:250269600985866 LOF:036126/03784) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Né le 22/06/2007 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 94 - FOSTER DU BAIN DU ROY (ID:250268500451441 LOF:037511) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 23/09/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 101 - FIZZ VON CANIN'LOVE (ID:250269700407562 LOF:021565) MULTATULI TSEITNOT X DIXIE D'OBREIKA Né le 11/03/2010 - Prod. M. UHLMANN Fabrice - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - BACCHUS DES XARMANKI DE FALDARACON (ID:2FAV 702 LOF:018205/02588) FRANCISDRAKE DEI FOLLETTI GRIGI X UTZY DU DOMAINE DES ROCAILLES Né le 30/03/2006 - Prod. M. DASSANCE Pascal - Prop. M. Mme DASSANCE Pascal |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - FALAK DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801461474 LOF:016541/02379) BE MY STAR KA-VANGA X DARLIGEN DES MATINS DE CRISTAL Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme LABERNEDE Nicole |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 107 - DENEB KEITOS IMPERIAL (ID:643094100086693 RKF:2960999) SIBIRSKI MEDVED RAZGULYAY STAVR GODINOVICH X JENIFER BEL OVATSIYA Né le 10/11/2010 - Prod. Mme BELKINA Tatiana - Prop. M. ZIETEK Joël |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 108 - EL SHAI DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO (ID:250269801375066 LOF:015988/01841) PINO X PEQUENA EVITA DE OLJOMARO Né le 29/04/2009 - Prod. M. BAGGIERI Benjamin - Prop. Mme JEANMOUGIN Lucy |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
INSUFFISANT | 111 - FAHRENHEIT (ID:250269604256880 LOF:025499) DAMON DU ROYAUME DES SPHYNX X CLARA Né le 19/11/2010 - Prod. Mlle MORIN Babette - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269700349093 LOF:131813/19465) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 26/11/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269801046879 LOF:130255/19245) (CH) STING DU VAL EMY X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme DUBOST Françoise |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 120 - FUN BOY DES VENTS DE MER (ID:250269604037036 LOF:137758/20421) NAVARO DEL CUORE GRANDE X VENUS DES VENTS DE MER Né le 27/08/2010 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - FUN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604213766 LOF:072914/09378) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 07/11/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DABADIE Elisabeth |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - ERKAN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500330395 LOF:079425) CHUBAKA DU TEMPLE D'ADRANOS X CHAM'S DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 02/11/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. RIVIERE Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - ERKOS DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500330394 LOF:079427/09071) CHUBAKA DU TEMPLE D'ADRANOS X CHAM'S DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 02/11/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. PIERRE Julien |
PUPPY MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 128 - GENGIS-KHAN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268500437524 LOF:082259) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. PIERRE Julien |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 131 - CENIK (ID:250268500025933 LOF:014045/02426) APOLLO DE LA DEMEURE COMBREENNE X VITAMINE DU PRIEURE OUEST Né le 12/09/2007 - Prod. M. VERCOLIER Guy - Prop. Mme NOTTELET Aurélia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - ETHAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:250269400165103 LOF:016397/02686) CAMILLE KWAN X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 26/10/2009 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme VILLEDIEU Sabrina |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - ELEVEN (ID:250269801473655 LOF:013199) CHEYENNE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X AGRIPPINE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE Né le 31/10/2009 - Prod. M. LE NARVOR Jacques - Prop. Mme BACH Eva |
2e EXCELLENT | 135 - FREAKS DE LA LANDERIE (ID:250269801460348 LOF:013751) ERICBOMPAR OF THE TIVOLI BULLS X BELLE ZOE DE LA LANDERIE Né le 26/02/2010 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme CHAVANT Sarah |
ABSENT | 136 - PRETTY BULL WENDELL (ID:939000010123481 MET:9566/10) RESIDENT BULLS GUEST GHOST X PRETTY BULL LORETTA Né le 15/05/2010 - Prod. M. ONDER Attila - Prop. Mme RENOUIL Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - EDWARD OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602878546 LOF:013591) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X RESIDENT BULLS GALAXY Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle MARTIN Victorine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - FAROUK (ID:250269799035353 LOF:018987) VELOURS (DIT VECCHIO) DES ROYALES CALINS X BACCARA Né le 12/04/2010 - Prod. Mme FOLGOAS Sabine - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 146 - FA DIESE DU ROYAUME DES TERRES NEUVES (ID:250269801521051 LOF:042799) AKA ORA DES HAUTS DE MALFORET X CREPUSCULE DU ROYAUME DES TERRES NEUVES Né le 20/03/2010 - Prod. Mme MARIENSTRAS Sylvie - Prop. M. Mme MULLER Eric |
| 147 - FUNKY FROM TEE PEEOU BEARS (ID:250269602963614 LOF:043308) BRIGHT HOPE MATISS DE L'ETOILE DE CYRICE X DJADE FROM TEE PEEOU BEARS Né le 14/04/2010 - Prod. M. Mme PELADAN Fabrice et Marie-France - Prop. Mme LENOIR Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - TARENTAINE ET SHELACHAN EVEREST (ID:250269400173997 LOF:042788/06338) TARENTAINE ET SHELACHAN B'LOCHNESS MONSTER X TARENTAINE ET SHELACHAN B'LADY-OF-BALMORAL Né le 22/12/2009 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. M. DELSART Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602139660 LOF:038791/05781) VITALIS DU DOMAINE DE BANNIERE X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. BOYER Francis |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SARPLANINAC PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 161 - GAIKO DU CLOS DE LUNE (ID:250268720017739 LOF:004847) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X CLAIR-DE-LUNE DES HAUTS DE MALFORET Né le 04/03/2011 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. M. HUCHON Jean-Marie |
BOUVIER D'APPENZELL CHAMPION MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 162 - DARIUS DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:250268500085478 LOF:000702/00094) OKAY DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X BELLE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE Né le 13/03/2008 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. Mme JOUVE Monique |
VETERAN MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
NON QUALIFIÉ | 163 - OKAY DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:WYP 051 LOF:000274/00044) CELSO VON BRUNGGBERG X BONANZA V.D. NIESENFLANKE Né le 06/11/1998 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. Mme JOUVE Monique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 164 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
4e TRES BON | 166 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
3e EXCELLENT | 167 - EXODUS DU MONTEPLAIN DES BRUMES (ID:250269602870856 LOF:041849/05503) B.O DU HARAS DE LA VERGNE X BABA-COOL DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS Né le 12/10/2009 - Prod. Mme KOELLER Christine - Prop. M. LOISEAU Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - SOUTHCOURT QUEBRANTO (ID:981098102239075 LOE:1823654) SOUTHCOURT MARLON X SOUTHCOURT FILIPA Né le 25/09/2008 - Prod. Mme YOUNG Priscilla - Prop. Mme ALVAREZ GUTIERREZ Ana-Belen |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - FARMER DES MOULINS DE LA DURDENT (ID:250269500352281 LOF:065215/06149) BIRKA X UQUIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 25/04/2010 - Prod. MM. Mme LUCAS Pascal, Thomas et Sylvie - Prop. Mme SAILLY Françoise |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - CHELINES DON OLITEJO (ID:002377I LOE:1679348) CHELINES FEELING RAINBOWS X CHELINES LA OLITEJA Né le 10/03/2007 - Prod. M. CHELINES - Prop. Mme SUAREZ GONZALEZ Covadonga |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - FARDARRIGH ZERO TOLERANCE (ID:246098100199955 SF:47895/06) (CH) DEARG MADRA'S ELI ELI OH ! X (CH) FARDARRIGH VERNAL EQUINOX Né le 22/08/2006 - Prod. Mme TSCHOKKINEN Jetta - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 182 - ECLAT DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602936210 LOF:023697) COROT DU SITE COROT X DELTA SIERRA FANCY FREE Né le 07/11/2009 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. FELIX Bryan |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - FLUSH (ID:250268500271944 LOF:028839/02448) T.I. X T.I. Né le 07/01/2010 - Prod. ? - Prop. M. GUIOC Yann |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - ELYS (ID:250269201017890 LOF:021526/02188) DAGOBERT DES HALLIERS DE LA LIERRE X VITAMINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 23/04/2009 - Prod. M. GRAUER Emmanuel - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
ABSENT | 185 - EMIR DE LA PIECE AUX ROIS (ID:2GEN 268 LOF:022361/02140) DRAGON DE LA PIECE AUX ROIS X VOLEUSE Né le 11/05/2009 - Prod. M. FAVREAU Jacques - Prop. M. LADEUIX Serge |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - FIGARO DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269604107635 LOF:023825) CHICHEN ITZA CERRUTI BLACK X ELSINORA DU MAT DES OYATS Né le 23/06/2010 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. Mme SALANOBE Sandrine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
BON | 197 - ALIX (ID:250269800850724 LOF:049090) TANGUY DE LA PETITE CABANE DU CHEMIN DES IFS X TALIE DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 05/08/2005 - Prod. M. LOILLIER Thierry - Prop. Mlle GALLET Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 198 - BULLCAL ALTAMIRA BLACK JACK (ID:941000011815442 LOE:1940567) (CH) EMRED HUNTSMAN X (CH) BULLBRAND FOREVER FROZEN FOR BILBOEN Né le 21/11/2009 - Prod. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
ABSENT | 199 - EPSILON OMEGA DE BULLS AND CO (ID:250268500213958 LOF:012180/02230) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X CRAMBERRIES BOOGIE WOOGIE DE BULLS AND CO Né le 09/08/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle MENDIBOURE Maïlys |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 200 - BULLCAL ALTAMIRA DAYDREAMER (ID:941000001235894 LOE:1965568) DBULLY MASTER OF DSASTER X BULLBRAND FOREVER FROZEN FOR BILBOEN Né le 10/06/2010 - Prod. M. CALDERON Roberto - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
1er EXCELLENT | 201 - FRANKY (ID:250269604175197 LOF:013396/02337) VERTIGO X ALASKA Né le 03/07/2010 - Prod. M. FILHOL Thomas - Prop. M. LEPEZ Jimmy |
PUPPY MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 202 - BULLCAL ALTAMIRA APOCALYPSE (ID:941000012880306 LOE:2008715) (CH) EMRED HUNTSMAN X COOL KISSED AT KILACABAR Né le 02/02/2011 - Prod. Mr CALDERON Roberto - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF (ID:348098100198906 LOE:1902291) (CH) STORMBULL SOLO X DEVILS AND FAIRIES DREAM MAKER Né le 18/07/2009 - Prod. M. CSIKOS Csaba - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
3e EXCELLENT | 205 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - SHADES OF BLUES ARTEMUS GORDON (ID:250269800848578 LOF:002791/01676) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS ANASTASIA Né le 04/09/2005 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mlle JOUANEN Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 207 - D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA (ID:985120030962415 LOE:1676909 ) LACKYLE TAISLELAJ DUBA X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Né le 07/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - FEARLESS LIL FELLOW (ID:250269801523081 LOF:010057/01733) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X MC PERFORMANCE CALI Né le 22/07/2010 - Prod. M. DEMABRE Olivier - Prop. M. MAHE Loïc |
TRES BON | 209 - FOR-YOU-BABY (ID:250269500332672 LOF:009688) DA CROSSGUNS FLAVOR DES GUERRIERS PACIFIQUES X CALI Né le 16/07/2010 - Prod. Mlle SIRATANAKOUN Jenny - Prop. M. DEMABRE Olivier |
2e EXCELLENT | 210 - FRANKY GOES TO HOLLYWOOD DE KARYSHA (ID:250269201038946 LOF:011457/02199) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - E'FORBIDDEN LOVE DE KARYSHA (ID:250269801482030 LOF:054812/07271) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 31/10/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
ABSENT | 222 - FIRST KNIGHT LANCELOT DE KARYSHA (ID:250269801509469 LOF:058619/08262) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
3e TRES BON | 223 - FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500353225 LOF:060798/07372) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X ALITA AZUL CHICA CHIDA Né le 26/06/2010 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
4e TRES BON | 224 - FOOKY (ID:250269602987344 LOF:058128/07159) CROCO (DIT ROCO) X BAIKA Né le 19/04/2010 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. M. DI PONIO Jonathan |
2e EXCELLENT RCACS | 225 - KARBALLIDO STAFFS MENDESTAFF NIKE (ID:977200007675404 LOE:1985246) (CH) KARBALLIDO STAFFS INFERNO DE IBERO X (CH) KARBALLIDO STAFFS BLACK BERRY LONG STEP Né le 22/06/2010 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. M. MENDES GARCIA Asier |
OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 226 - ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EVV 227 LOF:034353/05768) ULSAN OF ULTIMATE DOG X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 07/12/2005 - Prod. M. MARCO Grégory - Prop. M. MALABAT Dimitri |
2e EXCELLENT | 227 - PAGEANT'S FRENCH KISS OF X-PERT (ID:250269602856671 LOF:057800/07389) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X FRAJA EC MONA R-U MINE Né le 18/04/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. BEME Pierre-Anthony |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 228 - FATAL MAMBO (ID:250269604163591 LOF:060742) EN'DEARING DE KARYSHA X CALL ME DE KARYSHA Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.-Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
BON | 229 - FEK NATT (ID:250269604160978 LOF:060739/07667) EN'DEARING DE KARYSHA X CALL ME DE KARYSHA Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
2e TRES BON | 230 - FREE FIGHTER (ID:250269604164867 LOF:060741) EN'DEARING DE KARYSHA X CALL ME DE KARYSHA Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.-Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 243 - FAHRENHEIT DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475052 LOF:179181) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 244 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
TECKEL STANDARD Poil Long CHAMPION MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 247 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - DOMINO BLEU DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 209 LOF:214247/31402) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Né le 23/10/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme KOLAR Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Long CHAMPION MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 257 - JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON (ID:77073 LOF:219580/31635) (CH) EXTRAORDINARY ESPRIT KALOKAGATHIA FAI X (CH) DORIS Z OSTROZSKYCH JEZER Né le 19/06/2008 - Prod. Mme SAFARICOVA - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 258 - F1 DE MASSUGEON (ID:2FXY 225 LOF:220853) KALVADOS KLAMAP DEBRA X BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 14/07/2010 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. M. CHEVALORE |
2e EXCELLENT | 259 - DAGNASTA GASTON (ID:972274000010624 LOF:229468/32883) (CH) GILLES STODKI URWIS X (CH) DAGNASTA FERDYDURKE Né le 05/10/2010 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - ERNESTO DE NANTHORN (ID:250269602769307 LOF:217892/31868) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Né le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 266 - FAVIO DE NANTHORN (ID:250269801623421 LOF:222975/32865) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Né le 13/11/2010 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 269 - GUSS DU POUY DES IRIS (ID:250269201047634 LOF:223778/33025) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X CABOCHE DU POUY DES IRIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - EDEN OF NARIAN-MAR (ID:250269801468726 LOF:009091/01564) (CH) VIPER KIM'S MEMORY OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Né le 16/12/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. JUAN Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - FOREVER-FONZY OF NARIAN-MAR (ID:25026900371403 LOF:009449) (CH) VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA X (CH) COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA Né le 14/06/2010 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. Mlle SAINT-DIZIER Julie |
CHAMPION MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
ABSENT | 272 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - FIERY "FLUFFY" OF NARIAN-MAR (ID:250269500375088 LOF:009783) EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Né le 07/12/2010 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 285 - MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI (ID:2EAR 928 LOF:000042/00015) SUN BLACK APACHE DES DUNES DE FLANDRE X CAHPPES ULLI Né le 06/11/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. ROY Frédéric |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - AEGIRSSON D'ARTAGNAN (ID:250269602396318 LOF:000614/00083) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. PUCHEU André |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - FAROUK DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400009612 LOF:032293/04343) C'NICKY X BRUME Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 290 - GALAACK-WHITE DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604286772 LOF:033227/04485) ELTON D'ARLANDE X ECLYPSE D'ARLANDE Né le 05/02/2011 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 294 - AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800848196 LOF:025580/03115) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X VENI VEDI VICI DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 28/09/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 295 - FRENCH MATADOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604231013 LOF:032928/04679) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X ALMOND FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 18/10/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 303 - CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON (ID:968000003084139 ÖHZB:SP2285) SHELEWA'S CAMILLO X XAMIRA VON JENNY BLUE Né le 14/05/2006 - Prod. M. JANES Christian - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - FOLLOW ME ELIXIR-OF-LOVE (ID:250269602952260 LOF:032987/04380) MUSIC MAKER OF LENETTE X AR-BEE'S CRISSY LEE Né le 11/09/2009 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 307 - MYTHICAL MICROSOFT BILL GATES (ID:956000001145504 LOF:031639/04117) HEARTLAND'S HARPO OF P.O.E X TRUDY'S MAY ICU Né le 29/11/2007 - Prod. Mme GODBOUT Nady - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 308 - FOO FOO SCOOP BE DO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604089174 LOF:032925) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X MULAHI'S BEYONCE Né le 11/09/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 312 - ENZO ENZO DE LOS PERROS DE BIGO (ID:941000001744832 LOE:1665612) (CH) MI PAOS CANADIAN MAXIMUS X (CH) MI PAOS CANADIAN PURPLE RAIN Né le 10/11/2006 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 315 - GULLIVER-LE-MAGNIFIQUE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801682129 LOF:000384) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Né le 05/03/2011 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
BASENJI JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 318 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - EUNO D'ORISEO (ID:968000003917309 LOI:10/160957) PIRIDDU X BAIETTA Né le 19/08/2010 - Prod. M. GIARRIZZO Gaetani - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e EXCELLENT | 321 - FRITZ DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029817 LOF:000172/00041) TESEO DEL GELSO BIANCO X ZARA DEL GELSO BIANCO Né le 27/07/2010 - Prod. M. AIELLO Giuseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 072 LOF:003862/00776) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - ELVIS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 329 LOF:023120/03889) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BEEP-BEEP DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LARRECHEA Marie-Josée |
ABSENT | 328 - FERGUSSON DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801571094 LOF:023656/03974) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X VARESE DE LA BASTIDE DES CRETES Né le 08/06/2010 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - VITO DU COTTAGE DES CHAMPS (ID:2DNP 182 LOF:018010/03287) (CH) PAGNOL DE LA VALLEE DES BISONS X ROSE DU CRABE TAMBOUR Né le 20/04/2004 - Prod. Mlle ROBERT Annie - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 330 - SWEDE SUN'S FENIX (ID:968000001742579 SKKS:316088) COME AND GET ME DOS SETE MOINHOS X SWEDE SUN'S KLARA Né le 11/10/2003 - Prod. Mme M. SUNEBRING Paula et Richard - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 335 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - FAIRY DRAGONFLY DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269500345671 LOF:029512/03819) ULTRA SMART DE LA TOUR DE LA BASTIDE X VIVID VICTORY DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 04/03/2010 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mlle GIMENEZ Catie |
1er EXCELLENT CACS | 337 - FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269500345666 LOF:029511/03817) ULTRA SMART DE LA TOUR DE LA BASTIDE X VIVID VICTORY DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 04/03/2010 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. M. LOPES Antoine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 338 - C-NIXON (ID:250269801017471 LOF:027466/03597) ULYSSE DE LA VADSO X VANILLE Né le 04/02/2007 - Prod. M. BARBE Alain - Prop. Mlle GIMENEZ Catie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 339 - GIBBS (ID:250269604302553 LOF:030421) VEINARD DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X COMETTE DES BARONS DU MONT ARES Né le 23/04/2011 - Prod. M. SEGUELA Régis - Prop. M. BOUCHET Fabien |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - AMASHUTU COOL AUSSIE BOY (ID:956000000336181 ANKC:3100157727) (CH) RIJSTONE WAR LORD X (CH) SKISKA LAKOTA SPIRIT Né le 11/09/2005 - Prod. Mme MC VILLY Barbara - Prop. M. GRUNTHAL Anu |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
VETERAN MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 344 - UGO (ID:250269800287441 LOF:021564) OURAGAN DE LA PIERRE BLANCHE DE L'ARTOIS X REBECA DE LA VALLEE DE LA LAWE Né le 08/09/2003 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. Mlle BAR Edith |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - FILOUX DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:250269500381156 LOF:023798/03645) BUENO X ALIENOR DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 12/08/2010 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. ARRIX Philippe |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 349 - EAGLE DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GFU 592 LOF:013917) UKAN X VENIN DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 18/07/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. PEYSALE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 350 - COCHISE DU MONT CAUGTS (ID:2FTC 062 LOF:019401/04233) AKA DU MONT CAUGTS X BRISE DU MONT CAUGTS Né le 13/08/2007 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. DAUGAREIL Dominique |
BRAQUE ITALIEN CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 353 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 354 - GELO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024522 LOF:000177) DEMETRIO DE CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 355 - GINO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024492 LOF:000178) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 359 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - FARMAN F291 DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801590187 LOF:040387/07278) CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE X CHIVAS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/06/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. GUIBERT Philippe |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - D'YALLA DU PAYS FORT (ID:250269801254255 LOF:000213/00038) BURRI DU PAYS FORT X UGENIE DU PAYS FORT Né le 31/08/2008 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. PUCHEU André |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 365 - ERCKOS DE LA ROSA TIROSSA (ID:250269602792641 LOF:202156) CARAMEL X CHIPIE DU HAUT MARAIS Né le 01/08/2009 - Prod. Mme LENOIR Martine - Prop. Mme LENOIR Martine |
PUPPY MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 366 - GORDON OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500391118 LOF:211239/23909) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X TANGERINE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Né le 11/01/2011 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
PROMETTEUR | 367 - GYPSY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500424111 LOF:211848) DUKE BOX OF PUPPYDOGS TAILS X CRAZY DIAMOND OF PUPPYDOGS TAILS Né le 29/01/2011 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - ROYAL TROOPER DE BOSCARDINI (ID:941000012095167 LOP:432041) KOWALSKI LAURO I X TARA DE RIA VELA Né le 10/03/2010 - Prod. M. ARAUJO Oscar Miguel Ferraz Alves - Prop. M. FERREIRA REIS Carlos Joao |
ABSENT | 372 - XANTHOS RAFFAELLO (ID:958000001632091 KC:AL00914501) XANTHOS MONDRIAAN X PINKERLY KUALA LUMPUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme MORSS - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 373 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
3e TRES BON | 374 - DIX HUIT CARATS F'COMME FAIRBANKS (ID:2GPS 920 LOF:105175/12815) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 375 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 376 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
2e TRES BON | 377 - FUEGO DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268500478452 LOF:110893) DUNCAN-MAC GIRAUDERIE OF CHELSEA GARDEN X DIOR STELLA UP DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Né le 27/11/2010 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. M. FONTENEAU Jean-Luc |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - WEEPING WILLOW'S FLAMBEUR (ID:2GPJ 435 LOF:247790/23231) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X WEEPING WILLOWS V'AMOURETTE Né le 19/05/2010 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. MEUNIER Laurent |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - FLASH DU COPAIN FIDELE (ID:2GSA 131 LOF:247278) UGO DE LA HARDELIERE X ULFA DE L'OREE DE BRETAGNE Né le 13/05/2010 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme CAUSSADE Maïder |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 391 - FUN DE GARDIA ALTISSIMA (ID:250269604077320 LOF:046653/07566) BACKUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X DEGOURDIE DE LA STORIA Né le 30/04/2010 - Prod. Mlle BETHAZ Sandie - Prop. Mme CRUZ Christa |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 393 - MATHAMA GANDI DE LOS CERROS DE QUINTO (ID:941000002143773 LOE:1733049) ISPAIN IS DIFERENT THE TENDER TEDDY X CHARCA DEL PALACIEGO Né le 13/07/2007 - Prod. M. BEJARANO Antonio - Prop. M. GARCIA CARRAL Oscar |
OUVERTE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - ZORRAZO ZIAS (ID:985121004882524 SF:22390/06) ZORRAZO OLE MI NINO X ZORRAZO BIANCA Né le 05/07/2008 - Prod. Mme FREDRIKSON Marika - Prop. M. Mme GARCIA CARRAL Oscar / KAHRI Katariina |
JEUNE MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 395 - RAYARAGUA SINOSUKE (ID:981098102728268 LOE:EN COURS) (CH) MATHAMA GANDI DE LOS CERROS DE QUINTO X ETNIA DE VALNEBOEIRO Né le 12/11/2010 - Prod. M. GARCIA CARRAL Oscar - Prop. M. CARRAL Oscar Garcia |
PUPPY MALE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 396 - RAYARAGUA EL TIRI (ID:9810200007013859 LOE:EN COURS) (CH) ZORRAZO ZIAS X GUAPA DE LAS ELES Né le 01/12/2011 - Prod. Mme OSCAR GARCIA CARRAL Jennifer - Prop. M. CARRAL Oscar Garcia |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - IVO DEL PEQUENO PARAISO (ID:977200007564291 LOE:1922038) (CH) ALEM DI TENEREZZA DEL PEQUENO PARAISO X (CH) BABEL DI TENEREZZA Né le 21/09/2009 - Prod. Mme M. BEZEK Norma / GARCIULU Eduardo - Prop. Mme BAHAMONDE MEDINA Maika |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - ELVIS DU PAYS DU BOCAGE (ID:250268500294587 LOF:037543/02890) CURLY DE PENGWEN DE PEN AR BED X DICKIE DU PAYS DU BOCAGE Né le 19/10/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - DELTA DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500108929 LOF:034852/02868) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Né le 06/09/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 402 - GUESS GHOSTBUSTER DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269801623775 LOF:040631/03182) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X (CH) A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET Né le 19/02/2011 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 411 - DUENDE I DE VILLA HALCON (ID:981098102275560 LOE:1853418) ARRABALERO OF PANIZZI X TINA DE VILLA HALCON Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle ROSARIO CANO GUERRERO - Prop. Mlle IZAGIRRE Almike |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 414 - FEBUS DU CLOS DES HOUX (ID:250268500343500 LOF:169835/15337) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Né le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme SALAUN Carole |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 417 - SOLINO'S UP UP AND AWAY (ID:945000001155361 VDH:CC4119/10) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINO'S X (CH) MOHWAK FATAL ATTRACTION Né le 30/08/2010 - Prod. Mme SCHULTZ Iris - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - MOON HARBOUR FLASH BACK (ID:250269799032949 LOF:004373/00615) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X (CH) CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 421 - WILLIAM DE ELDACAN (ID:900176000005370 LOE:EN COURS) (CH) MONTICELLO GOLDEN DIAMOND X KELLY Né le 18/04/2011 - Prod. M. GUIRADO PERES Antonio - Prop. Mme PACHECO CASTANERA Sonia |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - FUSHUN DAHOE KALDEN (ID:250269604186089 LOF:056317) SUBOTAI DU CLOS DES COMPAGNONS FIDELES X AKITA DE LA MILADY Né le 10/07/2010 - Prod. Mme MONGIAT Caroline - Prop. Mme MONGIAT Caroline |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 424 - GUN DU LAC DE CUPIDON (ID:250268500478047 LOF:058437/06480) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 20/03/2011 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CRUZ Christa |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 429 - FUNNY BOY ONITSHA'S (ID:250269799027115 LOF:005788) DHARMA DU FLEUVE D'OR X VENISE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 30/03/2010 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme ARTEAGA Isabelle |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 430 - FLOYD DE LA LANDE SEMPAU (ID:250268500360269 LOF:009990/01409) ATISHA'S CONNEMARA MIST X DARK MOON DE LA LANDE SEMPAU Né le 09/06/2010 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme PAILLA Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 431 - FIRST IN LINE DE ETXEGORRI (ID:977200001650571 LOF:008331/01181) MOLIERE DE LA SONRISA POLAR X LOVE ME TENDER DE ETXEGORRI Né le 10/11/2003 - Prod. M. CEBALLOS CARMELO Eduardo - Prop. Mme TISSERAUD Myriam |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 434 - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500402707 LOF:031951/04659) APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO X NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR Né le 10/08/2010 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 435 - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269604235944 LOF:032418/04523) DOGWOOD-LANE MY LITTLE MICKEY X CLC CHANDY Né le 01/10/2010 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme MANSUY Cristina |
3e EXCELLENT | 436 - FENDI DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268500475222 LOF:032605/04620) BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE X CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 26/10/2010 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - DZEUS (ID:2FYL 264 LOF:023816/03441) HESO Z HRUSECKY X AGATHE Né le 26/03/2008 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230101 LOF:027555/03863) CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 29/05/2009 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
3e EXCELLENT | 445 - ELLIOT-NESS CHOCOLATE DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269801376160 LOF:027185/03952) BALBOA ROCKY RED DU ROYAUME X BRAVERY BLUE OCEAN CORALIE Né le 12/04/2009 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mlle PALLU Martine |
TRES BON | 446 - ERMES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500238736 LOF:027785/04019) PORTUS REPETITION X AMERICANITA DE JOLETACAN Né le 18/08/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
4e EXCELLENT | 447 - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE (ID:967000009011542 LOF:031693/04043) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X (CH) FAIRYTAIL SOUVENIR CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - CHOPIN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040256 LOF:071612/09921) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X UNE PETITE FRANCAISE OF SEVIJEAN'S Né le 30/08/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
| 455 - ELIOT DES PETITES BROSSES (ID:2GGD 257 LOF:083013/11463) UNDRYX DE LA FIEFFE AU SONGEUR X USOA DES PETITES BROSSES Né le 25/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. Mme COUAT Christian |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - ELIOT (ID:250269200193575 LOF:083920/11584) UGO-LIN X BAKIA DES CAVALIERS DE L'OR Né le 18/04/2009 - Prod. Mme LOVINY Paule - Prop. Mme LOVINY Paule |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - EMILE (ID:250269500376213 LOF:004198/00822) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Né le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - F'AM STRAM JUNIOR DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269602934215 LOF:018059/03620) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X CONTENDER'S ADORABLE ALAYNA Né le 13/02/2010 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme ANDRE Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - GOLDPEKE BERTIE WOOSTER (ID:985120032403881 LOF:017387/03449) BRAMBLEFIELDS STAR QUEST X GOLDPEKE MAGIC FLUTE Né le 06/01/2006 - Prod. Mme ARMSTRONG - Prop. M. POUVREAU Jacques |
3e EXCELLENT | 465 - SMOOTHIE'S EN-LIN-QIAO (ID:250269500321439 LOF:017974/03600) CHIN-ZHAO X D'JADE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Né le 13/10/2009 - Prod. M. CLERMONT Jérôme - Prop. Mme ANDRE Valérie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 471 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 472 - FEN LEE DE LA VALLEE DU LOTUS D'OR (ID:250269604249149 LOF:018278) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X ECCU LUNA NERA DI L'ISULA BELLA Né le 25/10/2010 - Prod. Mme ANDRE Valérie - Prop. Mme ANDRE Valérie |
1er EXCELLENT | 473 - FIGARO DE LA VALLEE DU LOTUS D'OR (ID:250269604240885 LOF:018279) SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE X ECCU LUNA NERA DI L'ISULA BELLA Né le 25/10/2010 - Prod. Mme ANDRE Valérie - Prop. Mme ANDRE Valérie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 475 - FEBUS DU SENTIER DES RONCIERS (ID:250269801634575 LOF:011856) CHARLI DE LA SOURCE AUX OISEAUX X CLAUDIA DE LA SOURCE AUX OISEAUX Né le 06/10/2010 - Prod. Mme HEAU Jackie - Prop. Mme HEAU Jackie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er TRES BON | 476 - ENZO DE KARENCABA (ID:981098102462680 LOE:1948506) PRIAMO AVLIS & BLOA X (CH) FARAONA LATINA AVLIS & BLOA Né le 27/04/2010 - Prod. M. MOLINA CUERVO Enrique - Prop. M. DONATE BIELSA Miguel |
2e TRES BON | 477 - FOUIFOUI DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500344298 LOF:050650) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X ALLIYAH DE LA PLAINE DE NAY Né le 28/03/2010 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. M. CHEVALOT Franck |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e TRES BON | 478 - DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500181959 LOF:039744/06748) FANTASTIC DE LA PARURE X U-TOO Né le 02/03/2008 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
2e EXCELLENT | 479 - DICTYS DES BRUMES DE LA CITADELLE (ID:250268500111143 LOF:042846/07142) TRAFIC-PATTON DE SHUSHAI X BRISEIS Né le 08/10/2008 - Prod. Mlle ASPAR Catherine - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
1er EXCELLENT | 480 - EOS OF KINGDOM BULLS (ID:250268500269432 LOF:049235/08303) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 23/12/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme BROT Clotilde |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e TRES BON | 481 - FLY (ID:250268500444849 LOF:053038) B'ENZO X CASSIOPEE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 26/08/2010 - Prod. Mme PATUREAU Stéphanie - Prop. Mme DUMAS Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - LAGUN-MAITEA CHAMBORD (ID:938000000475748 LOE:1990639) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) DOUCHKA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 01/11/2010 - Prod. Mme LOBO MARTINEZ Marta - Prop. Mme LOBO MARTINEZ Marta |
2e EXCELLENT | 484 - SIR LANCELOT DICORCI (ID:941000012449927 LOE:557304) DELGALES NACHO X MONEY PENNY DICORCI Né le 27/12/2010 - Prod. Mlle KOBERER Ellen - Prop. Mme KOBERER-DICORCI Ellen |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 485 - BACTERIO DE ZURBANO (ID:939000010097499 LOE:EN COURS) VERSACE IZ PALEVYH BULDOGOV X LA SOLE DE ZURBANO Né le 28/01/2011 - Prod. M. MAROTO Iker - Prop. Mme LOBO MARTINEZ Marta |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 495 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT | 496 - YCABO DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012437187 LOE:1978206) UNIVER DE EL MENCEY LOCO X (CH) WANJA DE EL MENCEY LOCO Né le 11/06/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - CRESUS DE TATSIENLOU (ID:250269602139640 LOF:036601/06347) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MARERE Aurore |
ABSENT | 498 - ELVIS (ID:250269602831478 LOF:048466/07931) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X CHANNEL DES GARDIENS DE PYRENE Né le 17/10/2009 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme BONNET Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - EURIEL CAN DAUS (ID:941000011783837 LOE:1921790) (CH) X-MAN MAGIC JANOEL X CELINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 24/10/2009 - Prod. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David - Prop. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David |
ABSENT | 500 - FANTASTIC DE LA PARURE (ID:056098100348766 LOF:037019/05873) CONFUCIUS DE LA PARURE X BARDOLYNN'S DAPHNE Né le 02/11/2006 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mme BROT Clotilde |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 514 - ANGI (ID:250269800752263 LOF:042598/06556) T.I. X T.I. Né le 15/11/2005 - Prod. M. FRASEZ - Prop. Mlle RAMOS Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 515 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
4e EXCELLENT | 516 - ELTRASH IN CLASS DHO VALTESS (ID:250269801349405 LOF:045729/07469) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Né le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 517 - KEUBE V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000347136 NHSB:2724225) BEN AFFLECK DU TERROIR DE FONTFROIDE X FIEN V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 15/10/2008 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 518 - KEN DICORDI (ID:938000000331251 LOE:EN COURS) ULISSE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X BETTE DICORDI Né le 24/04/2011 - Prod. Mlle KOBERER Ellen - Prop. M. HAIZEA PEIRET |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 524 - FRENCH-LOVER DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269604009344 LOF:012248) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X (CH) LOS CHATOS DEL TURIA RIHANNA Né le 18/04/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 525 - BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269200072128 LOF:008470/01662) TSHANG TAO DE LAUKAMI X BELY BULOPS Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mlle HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme HORAIS Hélène |
4e EXCELLENT | 526 - CARAVELLE'S CATCH THE FEVER (ID:972000000717040 AKC:TR46506906) (CH) SHENGCHEE BLAQUE GODFATHER X CARAVELLE'S SOME LIKE IT HOT Né le 18/01/2006 - Prod. M. TIBORTZ Norbert - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
3e EXCELLENT | 528 - DAKO DES CORSICARLINS (ID:250269801214327 LOF:011189/02165) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BLUE BELLE GIRL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 529 - DON DIEGO DE-LA-VEGA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602462802 LOF:010746/02005) MAX-ALGOT X BY-KATIE-CASSIDY DEL SOL LLEBAN Né le 05/08/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. LEVIS Roger |
EXCELLENT | 530 - EASTONITE IGNASIOS (ID:985120032887837 LOE:1929768) (CH) PATSANG SIR EASTONITE X EASTONITE PERI Né le 14/08/2009 - Prod. Mme ELLIS Amanda - Prop. M. TUDURI Joseph |
TRES BON | 531 - ELVIS DE LA CLOSERIE DE PARIS (ID:250269700244223 LOF:011251/02150) GIO.DO.GIO SEMOLA X VICKSY Né le 30/04/2009 - Prod. M. GOUBERT Thierry - Prop. Mme RAMOS Cécile |
TRES BON | 532 - EMIR PACHA DE MACRY-SALA (ID:250269602873431 LOF:011652/02250) CARLINDO DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Né le 20/10/2009 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme PIERRE Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - E'TAO DES CORSICARLINS (ID:250269602891824 LOF:011990/02132) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BANSHEE BAI-LY DE LA COLLINE MAYA Né le 03/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
EXCELLENT | 534 - TIME AFTER TIME MIRA CANIS (ID:972273000013104 PKR:IX-56151) XANTHOS VOM SACHSEN ADEL X RUSSIAN ROULETTE MIRA CANIS Né le 03/04/2010 - Prod. Mme SMIGIELSKA Renata - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 535 - F . B . I . (ID:250269201034156 LOF:013187/02315) T'SU LEE NOUKIANG DU CASTEL DES ARMANDIA X CHARLOTTE DU CHEMIN DE L'ELDORADO Né le 22/09/2010 - Prod. Mme LARRIVIERE Catherine - Prop. M. BERTIN Ghislain |
2e TRES BON | 536 - FLOYD DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180164 LOF:012773) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Né le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mme VERDEL Dominique |
3e TRES BON | 537 - KERCAN STAR FLASH MC QUEEN FLAMENCO (ID:250269604155595 LOF:012526/02285) AZARO DU PALAIS D'EMERAUDE X TANGETOPPEN'S ZIGZAG NORW DYNAMITE Né le 18/08/2010 - Prod. M. CADET Eric - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 538 - TANGETOPPEN'S MACHO MANOLITO (ID:578077000176167 NKKR:34895/11) TANGETOPPEN'S BEEF CARPACCIO X TANGETOPPEN'S UNDER CONSTUCTION Né le 09/02/2011 - Prod. Mlle OLSEN Elisabeth - Prop. Mme ARNOLD Elaine |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 539 - THEO DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269800472650 LOF:005986/01362) SHANGAI DE VIGEE D'ARGUI X BELY BULOPS Né le 20/08/2002 - Prod. M. Mme HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme HORAIS Hélène |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 563 - CLARIPUGS YOU CAN'T BE SIRIUS AT PUGALICIOUS (ID:985141000594235 KC:AL04071901) SIMOS I'M SIRIUS BLACK AT TIDEMILL X CLARIPUGS BRIQUETTE Né le 11/06/2010 - Prod. Mme BLAMEY - Prop. Mme BROOKS LOWE Louise |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 564 - ALI BABA DE LOS DUENDES GALAICOS (ID:953000005086915 LOE:1798289) (CH) IGOR IVORY DE VALMOSQUEIRO X (CH) JIMENA IVORY DE VALMOSQUEIRO Né le 14/03/2008 - Prod. Mme MARTIN ALVAREZ Maria Jesus - Prop. Mlle NOVO VALES Cristina |
4e EXCELLENT | 565 - CALLIX-TO-OF KINGDOM BULLS (ID:250269700271900 LOF:009444/01849) TAI-JI DE LAUKAMI X VERONE DU MAS DE LA BASTILLERE Né le 30/03/2007 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme HORAIS Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - EARLY LOVE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602660103 LOF:011482/02089) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 24/03/2009 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. LEVIS Roger |
3e EXCELLENT | 567 - ENZO DE LA BACSKA (ID:250269801407559 LOF:011812/02146) VOLCAN DE AAZARD'JAT X CARMEN DE LA BACSKA Né le 25/09/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. CORDIER David |
ABSENT | 568 - ESTHON-SKY GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801358043 LOF:012632/02305) ALL BLACK OF MY OLD DREAM X DARLYNG Né le 31/05/2009 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mme LIMOUSY Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - ETAI (ID:250269801490177 LOF:013559/02312) CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME X EVE Né le 17/12/2009 - Prod. Mlle CHEMIN - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 570 - EROS LOVE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602662639 LOF:011483/02155) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Né le 24/03/2009 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 571 - BB KING JUNIOR VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180045123 LOE:1998858) (CH) BRINDUN'S BLUES LEGEND X KANDIS VOM SACHSEN ADEL Né le 19/08/2010 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mlle NOVO VALES Cristina |
ABSENT | 572 - FAO-DIANG BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602987050 LOF:012225/02263) (CH) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 31/05/2010 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
2e EXCELLENT | 573 - FOUJITA DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500440398 LOF:012768/02349) LUCKYWAY'S HIDALGO X ENORA DE AAZARD'JAT Né le 21/11/2010 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme RAMOS Cécile |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 581 - EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS (ID:2GGN 610 LOF:003922/00743) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 28/05/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. MARTIN Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - ERYX TOUT DES HAUTS COUREURS (ID:250269602731028 LOF:003924/00747) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 28/05/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme VIGNES Martine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 583 - FIGARO DES CH'TITTES BOUILLES (ID:250269602982177 LOF:004536/00837) EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS X CHANEL DU TEMPS DES CERISES Né le 02/11/2010 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. M. BUHREL Julien |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
CHAMPION MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 589 - SOUKISTAN CLOUD NINE (ID:2FSU 861 LOF:026207/04717) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Né le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
JEUNE MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
3e TRES BON | 590 - FILS DU-VENT DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:2GRL 957 LOF:026621) BALROG LIONHEART DE DARJEELING X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 04/04/2010 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. M. CLOUET Gilles |
1er EXCELLENT | 591 - FLECHE-D'AMOUR DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269604092853 LOF:026696/04813) BALROG LIONHEART DE DARJEELING X VALERIANE DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 08/08/2010 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
2e EXCELLENT | 592 - KINGSLEAH T'STAR CHASER (ID:977200008027507 LOE:2024077) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. M. PEREZ SOLDEVILLA Ivan |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - FABLIAU FANION DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602965203 LOF:008680/01575) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme CASAMAJOR Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - ECARLATE DES DAMES DU LAC (ID:250269500296338 LOF:008645/01568) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Né le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 603 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 605 - DON PITTILIN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602361855 LOF:037783/07758) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X VEIA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 07/04/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MONREAL Jon |
JEUNE MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 606 - CHARLOTINA'S FABULEUX-FINNERACK (ID:250268500419977 LOF:040675) (CH) NEVEDITH EEFA EMPRA X DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA Né le 19/09/2010 - Prod. Mme PETIT Pascale - Prop. Mme PETIT Pascale |
1er EXCELLENT | 607 - CHARLOTINA'S FANTASQUE-FALIFONIC (ID:250268500412302 LOF:040676/08128) (CH) NEVEDITH EEFA EMPRA X DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA Né le 19/09/2010 - Prod. Mme PETIT Pascale - Prop. Mme PETIT Pascale |
3e EXCELLENT | 608 - FANDANGO DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269604055879 LOF:040992/08328) EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL X (CH) UPA DE CROQUE-SOLEIL Né le 24/11/2010 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 619 - FAUST DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801490203 LOF:007833/01176) MAGISTERE DIABOLO X VANILLE DE LA ROCHE HUE Né le 24/02/2010 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269801201749 LOF:007235/01061) TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VERTIGE-D'UN-SOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/05/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
JEUNE MALE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT Meilleur jeune | 621 - FER-DE-LANCE DU MERLE BLANC (ID:250269602964238 LOF:007979) DOUBLE JEU DU MERLE BLANC X BELLE-DE-NUIT DU MERLE BLANC Né le 25/05/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 2 - FEE NOIRE DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602835887 LOF:216199/23977) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 10/02/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle OBCARSKAS Noëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 3 - GORA (ID:250269500433421 LOF:224296) CARNAC DES GARDIENS D'ECKMUHL X CLAYA DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE Née le 09/03/2011 - Prod. M. DUCASA André - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
ABSENT | 9 - FAIKA DES LYCANS D'ARGET (ID:250268500311748 LOF:216065/22332) BANGUS DU HAUT DE L'ARIZE X DOLCE DU HAUT DE L'ARIZE Née le 23/01/2010 - Prod. M. REINALDO Antoine - Prop. M. PEREZ SUSPERREGUI Francisco-Javier |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 10 - FEVER DE KARYSHA (ID:250269801636851 LOF:220762) VICO X VANDA DE KARYSHA Née le 05/08/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - FIONA DES NUITS DE REVES (ID:250268500455694 LOF:221176/22491) VIRGULE (DIT VANZ) DES NUITS DE REVES X ADALMA DES NUITS DE REVES Née le 27/09/2010 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mme GRANGIER Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 12 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 17 - FURKA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500275800 LOF:001410/00313) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X (CH) CHEYENNE V. GOVERWELLE Née le 30/01/2010 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle SALAVERT Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 18 - ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602707128 LOF:001156/00294) BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHENOA Née le 13/10/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 19 - GWENN TEIR BRONN Z OREL OCHRANA (ID:250269201039646 LOF:001607/00488) VOICE OF WOLF Z MOLU ES X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 07/01/2011 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - EBEN DE MARION VAL (ID:2GLV 220 LOF:630203/57441) AREX VON DER WILLHEMSWARTE X ANOUK DU HAUT MANSARD Née le 12/10/2009 - Prod. M. CAIL Philippe - Prop. M. PERRON Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 24 - GAIA DU LAC DE BISCA (ID:250269604280904 LOF:645539/58861) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 19/02/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme DUBERN Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - ANA DE SUBELTZ BEAUCERONES (ID:981098102629639 LOE:1966102) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIES DE LA VALLEE X (CH) CIGALE DES ASSIERS Née le 01/02/2010 - Prod. M. BALIN Fernando - Prop. M. BALIN Fernando |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - ASTREE DES HABITS DE FEU (ID:2ETX 467 LOF:117911) ROY DU MAS ROC MARIA X THEMIS DES HABITS DE FEU Née le 21/09/2005 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mme LEON Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 27 - FANTA DE LA PLAINE DE BRYAN (ID:250269500361851 LOF:132141/20108) DALTON (DIT DENVER) DES HABITS DE FEU X DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 26/07/2010 - Prod. M. Mme LEON Thierry et Corinne - Prop. M. Mme LEMAN Laurent / ILHARRAGORRY Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - FIDJI TXERA DU CHEMIN DE BELHARRA (ID:250269799030354 LOF:131411/20141) BELTZ DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X U'TXERA DES MATINS DE L'ABBE ROZIER Née le 15/06/2010 - Prod. Mme LE ROUE Sandy - Prop. Mlle NAGEL Karine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 29 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - DHARMA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 792 LOF:030788/00153) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 11/12/2008 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme SIBERCHICOT Eliane |
COLLEY BARBU CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 40 - FIRSTPRIZEBEARS HEIDIKLUM (ID:981100002070471 LOE:1930502) (CH) SVASSAS BORN TO IMPRESS X (CH) FIRSTPRIZEBEARS DONASUMMER Née le 08/10/2008 - Prod. M. HATMAN Joop - Prop. M. SANCHEZ SANTAMARIA Alberto |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 41 - ELVIN'S COTTAGE GEENA LEE (ID:250269201045092 LOF:024528/04072) TALRAZ MCLAREN X ELVIN'S COTTAGE TOGETHER Née le 05/01/2011 - Prod. M. Mme MULTON Alain et Jocelyne - Prop. Mme MULTON Jocelyne |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
3e EXCELLENT | 50 - CALINE DU PHILTRE D'AMOUR (ID:2FRB 476 LOF:112393/19215) SAMSON BLOND DU PHILTRE D'AMOUR X UDINE BLONDE DU PHILTRE D'AMOUR Née le 17/09/2007 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. Mme PEZANTI Sylvie |
4e TRES BON | 51 - DAHLIA BLONDE DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801252606 LOF:113943/20010) PETER-PAN DES RIVES D'ALARIC X AMELIE-POULAIN-DE FOR EVER YOUNG Née le 21/12/2008 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. BRANDEAU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 52 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - FREEDOM BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269604267801 LOF:116316) COUNTRY JOE BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X BLOODY MARY OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 09/12/2010 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. PEYRELONGUE Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 54 - GABY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604358805 LOF:116864/20044) RYDEEN COOL MAN X BUFFY DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 07/04/2011 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme LEROYER Yvette |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 56 - FALBALA OF MARY PEOPLE (ID:250269500391698 LOF:027712/04680) EDITION SPECIALE OF MARY PEOPLE X BEST-OF-MARY-PEOPLE OF THE ARABIAN NIGHTS Née le 28/09/2010 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. BEGUE Francis |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES (ID:250269604064247 LOF:023006/04406) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - FENELLA DES BORDES ROUGES (ID:250269604064365 LOF:023014/04405) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X DRUCILLA BLACK GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 62 - GALLIE DES BORDES ROUGES (ID:250269604381091 LOF:024148/04527) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 77 - FIDJI OF CRAZY DANCER (ID:250269801514536 LOF:021050/03654) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BABY DREAM OF CRYSTAL LAKE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle HUGON Sarah - Prop. Mme DELHAIE Brigitte |
SUFFISANT | 78 - FLASHBACK (ID:250269801407830 LOF:?) RUFFSTOCK GREY BADGER X RISING SUN BLACK BETTY Née le 03/01/2010 - Prod. M. PONCIN Sébastien - Prop. M. PONCIN Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 79 - AUTOMNE DES COMPAGNONS DU BERGER (ID:2EBU 928 LOF:005980) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X NEW RED NUTS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 19/02/2005 - Prod. M. ROUGETET Bernard - Prop. M. PONCIN Sébastien |
ABSENT | 80 - BEYLA DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801039825 LOF:009240/01828) SHAMAN'S BLACK PEARL X ORANE DE L'AYERS ROCK Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mlle SALAVERT Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 82 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - FIRST GOLD FOXY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009085 LOF:024981/04168) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
2e EXCELLENT | 85 - FORTUNE LADYBIRD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631911 LOF:023236/03991) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 86 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
TRES PROMETTEUR | 87 - GREEN POWER DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 041 LOF:026564/04347) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle CARRERE Emilie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - EFI DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602663601 LOF:007182/01146) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Née le 15/04/2009 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. CANTILLAC Dominique |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - WILD DESERT DINGO S JUST A LITTLE SMILE (ID:276097202063027 LOF:000686/00115) TURRELLA RED RAVEN X CRAZY DESERT DINGO RED FLAME OUTBACK MAVERICK Née le 27/03/2010 - Prod. Mme DOELL Sabine - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 91 - VA BENE LIMITED EDITION (ID:276097201004032 VDH:09/054 1222) (CH) HEELERSRIDGE EMUBLU KING X VA BENE DREAMTIME Née le 25/02/2009 - Prod. Mme BEHNE Zuzana - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
ABSENT | 96 - ELNES DU BAIN DU ROY (ID:250269201022093 LOF:036992/04481) ROB DU BAIN DU ROY X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 20/08/2009 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mlle VANROOSE Audrey |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 97 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 98 - FLORE DE L'ARC D'AIDANISSE (ID:250269201035000 LOF:082877/12636) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X DELPHE OF DEVIL INSIDE Née le 17/05/2010 - Prod. Mmes ARNAUD Clarisse / PACE N. - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - D'FLOR DE COCO MEVA (ID:250269201014089 LOF:020225/03287) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - INVICTA INTRICATE HISTORY-N (ID:380260000249386 LOI:10/59844) (CH) BUSTERKEATON-N DI MONTE GENTILE X GLORIS LILU Née le 26/01/2010 - Prod. Mme FRANCO Alessandra - Prop. Mme BRICE Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 106 - CRISTAL DE IANCA (ID:250269800450426 LOF:013305/02320) EDUARD DELLA CURVA TOSA X GLORIS DAHLIA Née le 28/08/2001 - Prod. M. DOGARESCU Catalin - Prop. Mme BRICE Nathalie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 109 - ESTRELLA-FOUGAZ (ID:250268500257060 LOF:016242/02489) VLAD DEL BUSCADOR DE JABALI X VENI VEDI VICI DES FLAMMES DE MAIKERS Née le 13/10/2009 - Prod. M. GUEVEL Stéphane - Prop. M. ROUDOULEUSSE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er BON | 110 - FLAM DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268500377778 LOF:017097/02475) CHACAL VERDES PAMPAS X BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
ABSENT | 113 - ELOA (ID:250269801419283 LOF:023151/04214) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Née le 27/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. Mme AUDET Ombretta |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - FLAGADA (ID:250269801537554 LOF:024782/04393) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CAPUCINE Née le 24/06/2010 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - FLANELLE DE LA CABANE A MARINOTTE (ID:250268500449446 LOF:025237/04542) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X DIANA DE CAPAGUT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme AUDET Ombretta - Prop. Mme AUDET Ombretta |
ABSENT | 116 - TRINITI DE EKIZHURRAK (ID:981098102732779 LOE:1996325) WILLOW DE TERRA DE FELAMS X DIYNA DE TORREMAR Née le 16/09/2010 - Prod. Mme INSAUSTI ELIAS Alicia - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - FRA'HAM DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604173429 LOF:137996/23750) (CH) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD Née le 12/08/2010 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme SIOHAN Monique |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - ESKA DE L'AIR SALIN (ID:250269602937649 LOF:136398/23475) BRUTONE DIT BISCA DE LA PETITE BICOUNOSSE X BOREAL DE L'AIR SALIN Née le 21/11/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. MONCUIT Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - CELESTE DES VENTS DE MER (ID:250269602098227 LOF:130487/22411) BOXERPARK PETER PAN X TESS DES GUEULES DE VELOURS Née le 12/05/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 123 - GHALIANE DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604287327 LOF:138617/23902) UMBERTO DEI ROERI X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Née le 13/01/2011 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme SIOHAN Monique |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - FEE-CLUZEL DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269700408776 LOF:071930/11999) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X BROCELIANDE DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 01/03/2010 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. Mme JOUBERT Maryse |
ROTTWEILER PUPPY FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 129 - GUESS DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268500437389 LOF:082264) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mlle LABIDOIRE Béatrice |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 133 - GALIA DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268720037553 LOF:018046) EROS DU MAS DE VALAURINE X CAYENNE Née le 17/03/2011 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. Mlle JEAN Kelly |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 138 - FANNY MAE FROM THE LIVING DAYLIGHTS (ID:250269604151620 LOF:014523/03947) UNTOUCH-A-BULL BANDIT X UNTOUCH-A-BULL SPECIAL GIRL Née le 28/08/2010 - Prod. Mme POSTMA Gertha - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 139 - FONTA DE SAN BASILE (ID:250269801609129 LOF:007468/01533) CERBERE DES COLOSSES DU VIVARAIS X CALYPSO DE SAN BASILE Née le 21/08/2010 - Prod. M. AIELLO Albin - Prop. Mme OLASO Nadine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - FARHA (ID:250269801558541 LOF:018738/02908) BRUTUS DU LAC DE COME X CALINE Née le 26/03/2010 - Prod. MM. Mme MANGIN Andréa, Christophe et Magali - Prop. M. DEMESSAN Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - FIONA DES MOLOSSES DE MES Z'AMOUR (ID:250269500399857 LOF:021946/03167) DORASIO DES CROCS DE LA MOLIERE X CALINETTE Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. SOULE Jérémy |
2e EXCELLENT | 144 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 145 - GABANNA (ID:250269500434704 Dossier/LO:2011005876) ECLAIR X ERA Née le 07/03/2011 - Prod. Mlle SERRE-CAMBO - Prop. M. LARROUS Ludovic |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - FATAL BLACK BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602919434 LOF:043170) VOYOU D'OLD BROTHERS X CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 09/01/2010 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. BOYER Francis |
ABSENT | 151 - FATAL LOVE DITE FLORA (ID:250268500319337 LOF:043320) AYKO DES SENTIERS NORMANDS X CANELLE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 24/05/2010 - Prod. M. DE JESUS Renato - Prop. Mme LENOIR Martine |
2e EXCELLENT | 152 - FOLIE DOUCE DU ROYAUME DES TERRES NEUVES (ID:250269801521186 LOF:042796) AKA ORA DES HAUTS DE MALFORET X CREPUSCULE DU ROYAUME DES TERRES NEUVES Née le 20/03/2010 - Prod. Mme MARIENSTRAS Sylvie - Prop. M. Mme MULLER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 153 - DIVA (ID:250269500255595 LOF:041056/07852) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X APHRODITE DU VAL DE L'ORMEZE Née le 26/12/2008 - Prod. Mme BONNET Marie-Hélène - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - FIEVER NIGHT DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602919023 LOF:043169/08030) VOYOU D'OLD BROTHERS X CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 09/01/2010 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. BOYER Francis |
2e EXCELLENT | 155 - FUNNY BLACK BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602925405 LOF:043172/08150) VOYOU D'OLD BROTHERS X CRAZY WHITE BEAR DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 09/01/2010 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme LOCRE Patricia |
LEONBERG VETERAN FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - FYOLHINE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500365166 LOF:002909/00480) AYRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X AKHASHA DE LA PRAIRIE D'EOLE Née le 08/05/2010 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mlle GUERIN Célia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 169 - ENIE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GKG 514 LOF:040912) CLIN-D' OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle BECAERT Claire |
1er EXCELLENT CACS | 170 - ISABELLA VAN'T PACHTHOF (ID:981100002123320 LOE:1968469) ELCORDOBES VAN'T PACHTHOF X DALIDA VAN'T PACHTHOF Née le 24/07/2009 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme ALVAREZ GUTIERREZ Ana-Belen |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - OLGA DE LA SOMBRA DEL VIZCAR (ID:941000012241052 LOE:1968374) LUTHIER DE LA SOMBRA DEL VIZCAR X PRISCILLA DEL MONTECITO Née le 06/05/2010 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - PYRENA DE LA SOMBRA DEL VIZCAR (ID:941000012917364 LOF:052142/08209) NABUCCO DE LA SOMBRA DEL VIZCAR X PRISCILLA Née le 21/03/2011 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - FLAVIA (ID:2GNG 883 LOF:019055) BRACO X CHIPIE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BIARD Bernard - Prop. M. GARNAULT Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - ECLIPSE DES ELUCINES (ID:250269201025835 LOF:018784/03073) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 178 - FLOTTILLE DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801599382 LOF:022503/03463) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 02/11/2010 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme CHAMINADE Caroline |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - VINA URDINA DE LA CADIERA (ID:94100001165660 LOE:1916473) DINNESVAROSI HEVES X (CH) FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA Née le 30/10/2009 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 181 - NENUFAR URDINA DE LA CADIERA (ID:953000000704914 LOE:1689385) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA Née le 16/10/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 187 - GENY DES ELUCINES (ID:250269201043733 LOF:029501/04660) EMIR DE LA PIECE AUX ROIS X VENUS DES ELUCINES Née le 08/01/2011 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - FIDJI (ID:250269801428338 LOF:045613/06940) T.I. X T.I. Née le 13/02/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle LABROUSSE Chloé |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - ETOILE DES COEURS D'ALENE (ID:250268500244171 LOF:000714/00187) BHELLIOM BATMAN X DOINA VIBE DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme GUY Virginie - Prop. Mlle ESSIG Doris |
ABSENT | 192 - WILD DEWILS LEONA LEWIS (ID:941000001986916 ÖHZB:NWT173) VIRGIL VON DEN ZWEI EICHEN X WILD DEWILS GLORIA ESTEFAN Née le 16/03/2010 - Prod. M. RUCK Jens - Prop. Mlle ESSIG Doris |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - ENGY (ID:250269602915020 LOF:023479) DENVER DE LA VALLEE D'ORION X COFFIE DE LA TRAVERSE DE GAILLARD Née le 30/12/2009 - Prod. Mme DELOCHE Sylvie - Prop. Mme SALANOBE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - FRENCH LOVER LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250268500382115 LOF:023966/05009) POINTCHESTER DARK DESERT X GATERIN NORMA JEAN Née le 04/07/2010 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. M. DE CANDAMO Gaspar |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 196 - GATERIN GINGER POP (ID:250269604321282 KC:AM01819107) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 203 - BULLCAL ALTAMIRA RUSSIAN ROULETTE (ID:941000012338915 LOE:1965570) (CH) DEBULLY MASTER OF DISASTER X (CH) BULLBRAND FOREVER FROZEN FOR BILBOEN Née le 10/06/2010 - Prod. M. CALDERON Roberto - Prop. M. CALDERON GUTIERREZ Roberto |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA (ID:250269801231971 LOF:005824/02050) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X A-MIRACLE-OF-LOVE DE KARYSHA Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - IKENIE DE EL DORADOSTAFF (ID:981098102633713 LOE:1976974) (CH) LACKYLE TAISCEALAI DUBH X KRISTAL DE EL DORADOSTAFF Née le 04/05/2010 - Prod. M. NAVAS Jose - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
ABSENT | 213 - LEGENDSTAFF LADY OF DARKNESS (ID:938000000444294 LOE:1962532) BLADE DE EL DORADOSTAFF X LEGENDSTAFF LADY ELAINE Née le 14/05/2010 - Prod. M. NEREA Anguio - Prop. Mme ANGUIO Nerea |
3e EXCELLENT | 214 - MC PERFORMANCE CALI (ID:250268500005409 LOF:005142/01241) PETER PAN DAFFODIL YELLOW X MC PERFORMANCE BE H RAZZEL DAZZEL Née le 28/08/2007 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. DEMABRE Olivier |
2e EXCELLENT | 215 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
EXCELLENT | 216 - SILVER CROSS DEVON (ID:250269200166423 LOF:006305/01901) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X SILVER CROSS CHROME HEART Née le 01/11/2008 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. Mlle JOUANEN Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 217 - D'SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI (ID:985120021972352 LOE:1676904) LACKYLE TAISCEALAI DUBH X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Née le 17/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 218 - FREE HUGS DE KARYSHA (ID:250269801569465 LOF:011460) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Née le 10/11/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LINGNER Frédéric |
TRES BON | 219 - FUNNY-ZIA DU CLAN' MOLOTOV (ID:250268500449462 LOF:010343) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Née le 22/09/2010 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. POUYABAN Benjamin |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - EL DORADOSTAFF CHERIE (ID:981098102675590 LOE:2015285) DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF X (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI Née le 07/02/2011 - Prod. M. NAVAS Jose - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - ALICIA DE AZURISTAFFS (ID:977200007565209 LOE:1945657) RU LUCKY X AGATHA DE AZURISTAFFS Née le 10/01/2010 - Prod. M. CASTESANA BORJA - Prop. M. SANCHEZ ORIVE Asier |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - E'HUNG UP DE KARYSHA (ID:250269801482017 LOF:054814/08220) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
ABSENT | 233 - SUNSHINE (ID:380260080054911 LOI:1999362) DE PACO XZ WHATEVER IT TAKES X DE PACO XZ RED ROCK BELLE HOLIDAY Née le 05/05/2010 - Prod. M. TORRESTAFF - Prop. M. ARIZMENDI LOPEZ Gonzalo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 234 - AXEL DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800767808 LOF:034712/06740) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ULTIM DES FREEDOM FOREVER Née le 01/07/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. MALABAT Dimitri |
ABSENT | 235 - CALL ME DE KARYSHA (ID:250269801106824 LOF:044158/07155) BLACK BEAUTY DE KARYSHA X ROMANTIC RASHKA OF Née le 07/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
2e TRES BON | 236 - PAGEANT'S DAIRY FARM BUTTER (ID:250269602567373 LOF:050149/08730) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X PAGEANT'S U'EVELYN SHOOTIN'STAR Née le 19/12/2008 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. BEME Pierre-Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 237 - FALLING IN LOVE DE KARYSHA (ID:250269801575734 LOF:060704) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X EBB AND FLOW DE KARYSHA Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
2e EXCELLENT | 238 - FREE YOUR MIND DE KARYSHA (ID:250269801575723 LOF:060705/08840) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X EBB AND FLOW DE KARYSHA Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 239 - KARBALLIDO STAFFS DANCING QUEEN (ID:939000010094225 LOE:1988337) KARBALLIDO STAFFS JRT SHAKEDOWN X KARBALLIDO STAFFS GLORY Née le 27/06/2010 - Prod. M. ANDRES CARBALLIDO Jose Ignacio - Prop. Mme PACHECO CASTANERA Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - MENDESTAFF PIRATE PRINCESS (ID:977200007668365 LOE:1990093) KARBALLIDO STAFF DARK TEMPTATION X PHATSTAFF SIMMER DOWN Née le 30/07/2010 - Prod. MENDESTAFF - Prop. M. MENDES GARCIA Asier |
ABSENT | 241 - SUPERIOR GIRL KING OF RINGS (ID:939000010182945 JR:701213) LIMITED EDITIO KING OF RINGS X RED LADY Née le 18/11/2010 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 245 - FERRARI DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269801580515 LOF:179679) VERSION LIMITEE BLUE STAR NOREV'S X BANDANO BLUE STAR NOREV'S Née le 10/11/2010 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DUPIN Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 246 - GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710032430 LOF:182039/32891) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Née le 28/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KLES Baya |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - FIORDI' LIGI VON LAWRANSHOME (ID:250269801507095 LOF:220870/42864) NOT'OWAY VON LAWRANSHOME X VENUS DE LA GOUTTE DU CHAITY Née le 11/07/2010 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme ARTIGALA Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e TRES BON | 249 - FIDJY DE LA GORGE DU SERRE LOUP (ID:2GRG 310 LOF:221476/42880) ADAGIO DE CHAVANON X UNA Née le 18/03/2010 - Prod. Mlle MARTIN Marie-Christine - Prop. Mme LESBACHES Marie-Jo |
1er EXCELLENT | 250 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
INSUFFISANT | 251 - FROLEN DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374891 LOF:221678/42884) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 252 - ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2EPJ 492 LOF:084511/19571) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X UNA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 01/08/2005 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - BADEFOLS D'ANS EA-HLEO (ID:250268500287566 LOF:218854/42209) SKULESKOGENS N BORIS X BLOODY MARY DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 20/11/2009 - Prod. M. ROCHE GALVEZ Vincent - Prop. M. PRESSAC Loïc |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 255 - EMILY ROSE DU CLAN DES EVAINES (ID:250269500272767 LOF:216442/42114) MINI GOLF FAXNI X BRAISE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 08/04/2009 - Prod. Mme DUCOS Marjorie - Prop. Mme KOLAR Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 256 - FERGIE DE LA LANDE ROUGE (ID:250268500444116 LOF:222870) DOMINO BLEU DE KER KI DOUAR X EMILY ROSE DU CLAN DES EVAINES Née le 26/10/2010 - Prod. Mme KOLAR Nathalie - Prop. Mme KOLAR Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 260 - ENEZ BREIZ DE KER KI DOUAR (ID:2GMV 796 LOF:219201) DALTON DE NANTHORN X AELLE DE NANTHORN Née le 13/12/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - DAVINA DE NANTHORN (ID:250269602378620 LOF:212908/41328) (CH) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Née le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - EPSON DE MASSUGEON (ID:2FXY 222 LOF:218728/42906) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X AZUREE DE MASSUGEON Née le 17/12/2009 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - GISELLE DAGNASTA (ID:972274000011132 LOF:227016/43085) (CH) GILLES STODKI URNIS X (CH) FERDYDURKE DAGNASTA Née le 05/10/2010 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. Mlle CASSANET Julie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - EYOTA VON LAWRANSHOME (ID:250269801493804 LOF:218946/42337) AMJAD VON LAWRANSHOME X BHAGYA DE NANTHORN Née le 05/12/2009 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - FIONA DE NANTHORN (ID:250269801623497 LOF:222976/43241) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Née le 13/11/2010 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
ABSENT | 274 - FOLY'S FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604080454 LOF:009537/01907) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BESTINSHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
ABSENT | 275 - BEST IN SHOW DEL BAFFIN (ID:380098101277488 LOF:008115/01503) HUMORESQUE SNOWY XEVALIER X WHITEANGEL Née le 16/12/2004 - Prod. M. SACCANI BURRATTI Giuseppe - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
ABSENT | 276 - ERMIONE OF NARIAN-MAR (ID:250269200196696 LOF:008777/01708) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROY Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 277 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT | 278 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
ABSENT | 279 - FATAL EDITION DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604048984 LOF:009536) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BEST IN SHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
2e EXCELLENT | 280 - FOLLE PASSION FHEBE OF KARASEA (ID:250269604038846 LOF:009385/01797) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme ERMACORA Sandra |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
| 281 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DUBAI CAWANE I DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602257684 LOF:053938/10566) TO BE FREE DE LA VALLEE DE MORAVA X USHUAIA'S GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. VAUZELLE Franck-Xavier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 283 - EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN (ID:250269201007311 LOF:054706/10887) (CH) OUMIAK'S A' WINTER TALE X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - FEDORA DITE BAÏKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500351088 LOF:056479) DARDEVIL OF NORDIC FOREST X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 01/05/2010 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mlle JUGUET Isabelle |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - MUNDIWINDI'S CANDY (ID:250269801124681 LOF:000085/00022) CAHPPES EALLU X (CH) MUNDIWINDI'S UHCCAN Née le 05/09/2007 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme GOZARD Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - CAHPPES VILDA (ID:752098101142185 SKKS:28923/2002) (CH) RENVALLARENS CIM X (CH) CAHPPES IDJA Née le 31/03/2002 - Prod. M. Mme EMANUELSSON / ASLUND - Prop. Mme GOZARD Valérie |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 291 - GARANCE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268500421905 LOF:033076/05788) K BAR J'S WHITE ANGEL X BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 08/01/2011 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 293 - ELIA DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269602691358 LOF:031883/05408) TAM-TAM DU GANDHI RATON X UTOPIE DU CLOS DU MESVRIN Née le 23/06/2009 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 296 - FRIMOUSSE DE LA BACSKA (ID:250269801502704 LOF:032079/05639) VALMONT DE DJERAMBAR X DULCINEE DE LA BACSKA Née le 30/01/2010 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme LIGET Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 297 - COCCINELLE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602065449 LOF:026423/04578) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 298 - ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602775063 LOF:031650/05413) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 299 - FEE COM'SI FEE COM' CA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604087716 LOF:032924) MYTHICAL MOST WANTED X COCCINELLE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 24/09/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 300 - GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269500387700 LOF:033059/05843) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 301 - GOLDEN-APPLE-PIE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604346070 LOF:033538/05844) MYTHICAL MOST WANTED X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 01/04/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 302 - SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:2BJD 886 LOF:023457/03971) (CH) DE GADEL SKY LIGHT X MULAHI'S MORGANA Née le 27/09/2001 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 304 - EVISA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269602628444 LOF:031294/05281) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
ABSENT | 305 - EX-TREM HIP HOP D'OBREIKA (ID:250269801417974 LOF:031754/05635) ARISTO DES DIABLOTINS DES ISLES X BENGALI D'OBREIKA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 309 - GAY-PRIDE-MONA-MOOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604346525 LOF:033539/06113) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 01/04/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. LAGARDE Martin |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 310 - GINI-VANILLA-CREMA DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269604321122 LOF:033374) ELTON D'ARLANDE X BIWONKA DE LA BACSKA Née le 07/03/2011 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - FAO MING DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604251905 LOF:020067) CHARLIE-BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 24/10/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme CRAMPE Sabrina |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - FAIRY ALLEGRA CHOW'S DE MONGHA (ID:978000001483284 LOE:1955536) RAINBOW OF SHAOLIN CHOW MONGHA X LOVECHOWS MIRACLE BABY Née le 27/01/2010 - Prod. Mme BOAS Maria Teresa - Prop. M. CIBRIAN Luis |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
EXCELLENT | 314 - FENG MEI DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604248102 LOF:020066) CHARLIE-BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 24/10/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme CRAMPE Sabrina |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 316 - G'WARASISA-KONAYA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801678045 LOF:000386) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Née le 05/03/2011 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519296 LOF:000327/00104) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 319 - ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147572 LOF:001353/00305) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - BORA DEL GELSO BIANCO (ID:380260020032953 LOF:000171/00044) ARON X ZANCLE DEL GELSO BIANCO Née le 01/05/2009 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 325 - FARANDOLE DU CHATEAU DE SAINT LOUIS (ID:250269604151561 LOF:004155) ARTHUR X DALILA DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle PINCHON Kelly - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - ERIKA (ID:2GJA 797 LOF:030437) ATOS X CINETTE Née le 03/05/2009 - Prod. M. CLOAREC Philippe - Prop. M. JIMENEZ PALACIOS José Manuel |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - ATLANTA VAN HOLLANDHEIM (ID:250269600718114 LOF:019268/04739) YORIN V. HOLLANDHEIM X ESCAPADE V. HOLLANDHEIM Née le 13/10/2005 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
ABSENT | 332 - DOLCE VITA DES LADIES DU BLUE COTTAGE (ID:250269602488997 LOF:022076/04824) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X BUFFY DES LADIES DU BLUE COTTAGE Née le 11/10/2008 - Prod. M. BRILLARD Bruno - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - FANNY DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500384082 LOF:023877/05083) DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER X DESTINEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/09/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme GALLOU Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 334 - GUELE D'AMOUR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 488 LOF:024393) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UP IN THE AIR DOS SETE MOINHOS Née le 13/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédéric - Prop. Mme LARRECHEA Marie-Josée |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - FRAGRANCE D'ETE DES LANDES D'IROISE (ID:250269602977587 LOF:029659/04677) KOROYZA CANDY MAN X CLEO DES LANDES D'IROISE Née le 24/03/2010 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 341 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - FIBIE (ID:250269500382508 LOF:?) ? X ? Née le 14/08/2010 - Prod. Mme LABARRIERE Corine - Prop. Mme M. PIERRE Céline et Laurent |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 351 - DEMI DE LA STORIA (ID:250269500228713 LOF:013585/00077) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X VIRGULE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 07/05/2008 - Prod. Mme ANDRUCHOW Dominique - Prop. M. BENAC Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - FIESTA DU MONT CAUGTS (ID:2GTP 795 LOF:014653/00278) DJOKER DU DOMAINE DE SAINT LOUIS X CADIX DU MONT CAUGTS Née le 20/07/2010 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. BENAC Alain |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 356 - FICELLE (ID:250269801558578 LOF:034525) VICXO X VANILLE DES STARS DU CHENE VERT Née le 10/04/2010 - Prod. M. Mme BOUCHERIE Thierry - Prop. M. SASAL Laurent |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - DORA DE LA FORET DU BRACA (ID:2GDB 906 LOF:066521/12729) RAOUL DE LA GRANGE LONGUE X BLANCHE DE LA FORET DU BRACA Née le 08/08/2008 - Prod. MM. HOURTICQ Stéphane / GUICHOT Christian - Prop. M. PRESSAC Loïc |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 358 - FEE DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2GRY 651 LOF:100566) ALEC DE LA SAUVIGNERE X VANILLE DE L'ETANG DE MALGANNE Née le 09/08/2010 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. ARRIX Philippe |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - DOURGA DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 964 LOF:197166/38284) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500172470 LOF:038037/07805) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 368 - FICELLE DE LA ROSA TIROSSA (ID:250269604009431 LOF:206272) ALZO DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF X COOKIES Née le 15/03/2010 - Prod. Mme LENOIR Martine - Prop. Mme LENOIR Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - DIVA DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2FYN 079 LOF:193312) MIODYCA AMIRAL X BABYDOLL D'AMOUR ET D'EAU CLAIRE Née le 01/08/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - FLOWER DE LA ROSA TIROSSA (ID:250269604010262 LOF:206271) ALZO DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF X COOKIES Née le 15/03/2010 - Prod. Mme LENOIR Martine - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - FREEDOM N MUSIC OF JEPPO FARM (ID:250269500310025 LOF:103568/14706) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X EYOP'S EARLYMUSIC Née le 13/03/2010 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - BLACK MAGIC MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700169260 LOF:073309/11025) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
ABSENT | 381 - EYOP'S EARLYMUSIC (ID:250269200069102 LOF:076240/10377) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X (CH) SANS SOUCIS OF GLEN SHEALLAG Née le 17/09/2005 - Prod. Mlle GRIBBLE - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 382 - AMANITA DE LA CORRALIZA (ID:250269201025542 LOE:1979839) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X NASA-ALTA DE LA CORRALIZA Née le 25/09/2010 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - XANTHOS OPHELIA ALBINA (ID:958000001596426 KC:AL02994704) XANTHOS MONDRIAAN X XANTHOS CARAMBOLA Née le 17/07/2010 - Prod. Mme ROSEN - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 386 - FUTUNA DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250268500474300 LOF:250061) MANACA'S WALK OF LIFE X DUCHESS FERGIE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 28/11/2010 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. M. KHALIL Antoine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - WEEPING WILLOW'S FELICIE (ID:2GPJ 446 LOF:247788) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S DJINNY Née le 05/06/2010 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 390 - FUSEE DE MADE IN ROQUES (ID:250269801634626 LOF:249493) FUNNYBOY BULLSCKER X BAMBOULA DE MADE IN ROQUES Née le 11/09/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme PELLEGRINO Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - FANTASIA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269801571073 LOF:019876/04149) DARWIN DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE X AALYAH DU ROYAUME DES VENTS Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme DELTREUIL Catherine |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - MALKIA DE LOS CERROS DE QUINTO (ID:953000005221375 LOE:1891457) JEREZ I DE LOS CERROS DE QUINTO X ? Née le 23/05/2008 - Prod. M. BEJARANO Antonio - Prop. M. CARRAL Oscar Garcia |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCAR TABUENA Rafael (ESPAGNE) | |
ABSENT | 398 - RAYARAGUA PINKI (ID:981098102279771 LOE:EN COURS) (CH) ZORRAZO ZIAS X GUAPA DE LA ESLES Née le 15/05/2011 - Prod. M. CARRAL Oscar Garcia - Prop. M. CARRAL Oscar Garcia |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - FLANELLE DU PAYS LANDAIS (ID:250269602928054 LOF:037793) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ALWAYS DU PAYS LANDAIS Née le 17/01/2010 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
2e EXCELLENT | 404 - FOREVER FOLLY DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269801461435 LOF:038347/04822) DON JUAN DES FLOCONS DE JUILLET X CIRCEE CANTATE DES FLOCONS DE JUILLET Née le 11/03/2010 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 405 - DELLA DU PAYS LANDAIS (ID:250268500096287 LOF:034128) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X RAPHIA Née le 04/06/2008 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
1er EXCELLENT RCACS | 406 - ELFE-EVITA DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269500281116 LOF:036479/04557) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Née le 07/05/2009 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 407 - GAELLE DU PAYS LANDAIS (ID:250269801694483 LOF:040358) YLANG YLANG VELOUR X ALWAYS DU PAYS LANDAIS Née le 24/02/2011 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
PROMETTEUR | 408 - GALYS DU PAYS LANDAIS (ID:250269801692399 LOF:040359) YLANG YLANG VELOUR X ALWAYS DU PAYS LANDAIS Née le 24/02/2011 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - INDIRA DES PETITS BRUGEOIS (ID:981100002221073 LOSH:1067635) OSMANTHUS CHOPARD X GILDA DES PETITS BRUGEOIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme M. GEERS Carmen et Diederik - Prop. Mme SCHIANO Valérie / SALVAT Frédéric |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - ELEGANTE PRINCESSE DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 261 LOF:168068/21056) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 416 - FILIPINE DU CLOS DES HOUX (ID:2GTT 920 LOF:169837/21250) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 418 - HEIDI I DE ELDACAN (ID:953000005188294 LOE:1904619) AMBAR DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE X RUD DE ELDACAN Née le 23/05/2009 - Prod. M. GUIRADO PEREZ Juan Antonio - Prop. Mme PACHECO CASTANERA Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION (ID:250268500474673 LOF:004613/01076) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X (CH) CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 30/11/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - FRANNY (ID:250269799032158 LOF:055654/09172) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X ELAURA DU FLEUVE D'OR Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. CRUZ Christa et David - Prop. Mme CRUZ Christa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 426 - VANDA (ID:250269600502118 LOF:043597/06999) T.I. X T.I. Née le 25/09/2004 - Prod. ? - Prop. M. Mme GINESTAR Denis et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 427 - GEISHA DU LAC DE CUPIDON (ID:250268500478060 LOF:058440) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Née le 20/03/2011 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme DAVID Claudette |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - FLOWER SUN DE LA LANDE SEMPAU (ID:250268500360254 LOF:009994) (CH) ATISHA'S CONNEMARA MIST X DARK MOON DE LA LANDE SEMPAU Née le 09/06/2010 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme OLASO Nadine |
2e EXCELLENT | 433 - SUN KOSI FIONA (ID:250269801468782 LOF:009779/01670) SHAKRA-PATAN KUO YARLUNG NAMTSO X SUN KOSI VELVET VICTORY IDRISS Née le 01/02/2010 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. Mlle BAZIN Hélène |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 437 - ELKA (ID:250269801483027 LOF:032228/07582) ANDY DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DESIDERIA BIANCA GEMMA Née le 30/11/2009 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - BLACK LOLA CHEEKY CHI'S (ID:528140000301439 LOF:025808/06010) DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE X BUBLE GUM FROM THE MINERS DAUGHTER Née le 30/10/2007 - Prod. Mme DE VRIES - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500184457 LOF:023400/05955) NASVIT KAPITAN KUK X SANFLAI DONATELLA Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 440 - FERRARI DU TUC (ID:2GPG 969 LOF:031084/08351) PFH'S DAZZLING BLUE X D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 26/05/2010 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
1er EXCELLENT | 441 - FLORA GUCCI DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269604193977 LOF:032094/08561) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X DONA DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 12/09/2010 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 442 - GINGERALE (ID:250268710032886 L.O.:12498) FIGARO PLUME DE LOUP X CHARLOTTE Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle ROUSSILLON Adelaide - Prop. Mlle GOURSAUD Eline |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 448 - FYONA DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500333391 LOF:029877/07661) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 25/01/2010 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 449 - DOUCKKA DES CHERIHUAS (ID:250269602539478 LOF:025129/06820) UTOO DES MINI ELIDYLE X ULLA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 08/09/2008 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 450 - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002312205 LOF:036014/08382) (CH) DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE X (CH) CHEYENNE'S FAIRYTAIL FERONIA Née le 17/03/2010 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER (ID:250268500276286 AKC:87735404) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SCHROEDER'S SPICE N ICE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 452 - FLIKA DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269500380930 LOF:032580/09736) EDISON DES AMOURS DE LEOS X CHAYA DES PETITS CHIPOLOS Née le 17/11/2010 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme LIGET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 453 - CLOE DI SAN GIMIGNANO (ID:380260000614964 LOI:11/83707) (CH) MISTY MEADOW'S DONALDDUCK X MORGANA DI SAN GIMIGNANO Née le 15/04/2011 - Prod. M. COCHETTI - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 456 - ETOILE CASTING DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602925493 LOF:089883) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CALYPSO DE CASTELBURRY Née le 25/12/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - ELEN DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602709705 LOF:085179/16187) CEDRIC DU NID DU FAISAN X ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/05/2009 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 459 - FAUSTINE (ID:250269500378352 LOF:094658) UGO-LIN X BAKIA DES CAVALIERS DE L'OR Née le 21/08/2010 - Prod. Mme LOVINY Paule - Prop. Mme LOVINY Paule |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 460 - ONITSHA'S ENDORRA (ID:250269602847458 LOF:088756/16864) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S DAISY MAE Née le 25/08/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme CABRERA Isabelle |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - EDITH (ID:250269500376216 LOF:004199/01044) AMOUR DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X AMBRE Née le 26/06/2009 - Prod. M. ALBIN Jean-Louis - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 466 - FANNY DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269602937693 LOF:018056/03801) AMOUR DES FOUGERES DU MIAULAURE X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Née le 08/03/2010 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme ANDRE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 467 - FLORENE DES HUSSARDS DE L'IMPERATRICE (ID:250269602934417 LOF:018055/03800) AMOUR DES FOUGERES DU MIAULAURE X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Née le 08/03/2010 - Prod. M. MERMET Pierre - Prop. Mme ANDRE Valérie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 469 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
INSUFFISANT | 482 - KANI (ID:938000000451191 LOE:2001373) OSIRIS DE SINERKAN X ALOHA DE LOS CIPRESES Née le 16/09/2010 - Prod. M. GOMEZ GUTIERREZ Alberto - Prop. M. HAIZEA PEIRET |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 486 - CWEN DE LA LUNA OSCURA (ID:941000011701063 LOE:1924541) QUETZAL EL MENCEY LOCO X SUZETTE EL MENCEY LOCO Née le 26/10/2009 - Prod. Mme RUBEN - Prop. Mme POSTMA Gertha |
ABSENT | 487 - ELDA DE KARENCABA (ID:981098102458635 LOE:1948504) PRIAMO AVLIS & BLOA X (CH) FARAONA LATINA AVLIS & BLOA Née le 27/04/2010 - Prod. M. MOLINA CUERVO Enrique - Prop. M. MOLINA CUERVO Enrique |
1er EXCELLENT CACS | 488 - XONDRA DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236742 LOE:1956062) ILEK DE EL MENCEY LOCO X RIGNA DE EL MENCEY LOCO Née le 25/03/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. DIAZ Raul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 489 - DESDEMONE DES BRUMES DE LA CITADELLE (ID:250268500109872 LOF:042847/09555) TRAFIC-PATTON DE SHUSHAI X BRISEIS Née le 08/10/2008 - Prod. Mlle ASPAR Catherine - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
1er EXCELLENT RCACS | 490 - DOUCHKA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602332323 LOE:1809275) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) ALIENOR V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 27/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme LOBO MARTINEZ Marta |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 491 - FLORE DES DODGES DE L'ABBAYE (ID:250269602991038 LOF:052737) CAMPBELL DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X EDEN DES DODGES DE L'ABBAYE Née le 20/07/2010 - Prod. M. DAVOIGNEAU Roland - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
1er EXCELLENT | 492 - LAGUN-MAITEA CHEVERNY (ID:938000000475257 LOE:1990642) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) DOUCHKA DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 01/11/2010 - Prod. Mme LOBO MARTINEZ Marta - Prop. Mme LOBO MARTINEZ Marta |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
| 493 - AI DICORDI (ID:941000012880692 LOE:EN COURS) ULISSE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X BETTE DICORDI Née le 24/04/2011 - Prod. Mlle KOBERER Ellen - Prop. M. HAIZEA PEIRET |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 494 - GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE (ID:250269801650987 LOF:056117) EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE X EMMY FROM THE JOY OF LIVING Née le 29/01/2011 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - LOMAN FIONA (ID:977200007656801 LOE:1953679) SYLAS DE EL MENCEY LOCO X DIRCE DE EL MENCEY LOCO Née le 20/06/2010 - Prod. M. GUTIERREZ GALLEGO Alfredo - Prop. M. GUTIERREZ Alfredo |
2e EXCELLENT | 502 - YALMA DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012437202 LOE:1978205) UNIVER DE EL MENCEY LOCO X CH.WANJA DE EL MENCEY LOCO Née le 11/06/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. DIAZ Raul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 503 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
SUFFISANT | 504 - DARLING DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500232821 LOF:043116/09476) FANTASTIC DE LA PARURE X AMETISTE DE LA PLAINE DE NAY Née le 12/10/2008 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
ABSENT | 505 - DEBBY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602455719 LOF:042276) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Née le 25/08/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David |
BON | 506 - DIVINE DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500252405 LOF:044103/09747) FANTASTIC DE LA PARURE X CALICE DE LA PLAINE DE NAY Née le 11/12/2008 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602724947 LOF:046214/10195) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
INSUFFISANT | 508 - ETOILE DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500313039 LOF:048032/10468) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X CALICE DE LA PLAINE DE NAY Née le 11/10/2009 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
3e TRES BON | 509 - FABIOLA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604061503 LOF:051354) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 05/04/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PIERRE Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
EXCELLENT | 510 - FEELING DHO VALTESS (ID:250269604171047 LOF:054298/11578) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X DIXY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 16/09/2010 - Prod. M. VALAIZE Philippe - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
ABSENT | 511 - FELICIE DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500370019 LOF:052544) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X CALICE DE LA PLAINE DE NAY Née le 26/07/2010 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
EXCELLENT | 512 - FILOMENE DU DOMAINE DE BELRY (ID:250269604230364 LOF:056541/11948) UMBERTO DU TERROIR DE FONTFROIDE X CHYRMA DU DOMAINE DE BELRY Née le 16/12/2010 - Prod. M. KOHUT Charles-Stéphane - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 513 - DILA'S ATHENEA (ID:977200008014379 LOE:EN COURS) FAROUK DE EL MENCEY LOCO X ALEOS BULL ALESSIA Née le 07/01/2011 - Prod. M. DIAZ Raul - Prop. M. DIAZ Raul |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 519 - FLOWER-BLACK AND WHITE DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269604065418 LOF:051464/11624) GINO DELL'OLDOINYO LENGAI X BIBI CHERIE DE TATSIENLOU Née le 24/05/2010 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - ROXETTE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236733 LOE:1956069) ASTON-MARTIN DE EL MENCEY LOCO X UKKE DE EL MENCEY LOCO Née le 27/02/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 521 - BANTU JUNIOR CAN DAUS (ID:941000000516888 LOE:1570600) (CH) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) BANTU STANICE PACOV Née le 15/04/2005 - Prod. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David - Prop. M. DE LAS HERAS MARTINEZ David |
3e EXCELLENT | 522 - CERISE 2 (ID:250269500182109 LOF:039843/08554) TOBY DU SENECHAL DE RE X ALLIYAH DE LA PLAINE DE NAY Née le 28/12/2007 - Prod. Mme REGINA Sandra - Prop. Mme BROT Clotilde |
2e EXCELLENT | 523 - LUIZADOR INFANTA INGRID (ID:GMT168 LOE:1945645) (CH) A'VIGDORS TROUBADOUR X DOROGOE UDOVOLSTVIE MIREIL MATHIEU Née le 09/11/2009 - Prod. Mme LUIZADOR - Prop. Mme LOBO MARTINEZ Marta |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 527 - CONSIDUS BRITNEY (ID:348098100194578 MET:10305/09) SZENKAI IGOR X COOL THE BRAND MAJA Née le 08/05/2009 - Prod. M. TIBORCZ Norbert - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 540 - AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA (ID:250269201026922 LOF:011753/02944) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - DOGUILLOS SOHAIL AIDA (ID:941000011915114 LOE:1958794) DOGUILLOS SOHAIL IL TRIONFO DELL'AMORE X SWEET JANE DOGUILLOS SOHAIL CLARICE Née le 26/05/2010 - Prod. M. SOLANCE Adolfo - Prop. Mme MARTINEZ ROMAN Virginia |
4e TRES BON | 542 - FAHRA DU TEMPLE D'HAMOSIS (ID:250269500355728 LOF:012178) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X DYNASTIE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 01/04/2010 - Prod. Mlle DUCHENE Elsa - Prop. M. DAGUERRE Pierre |
2e EXCELLENT | 543 - FEE CLOCHETTE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801534412 LOF:012252/03125) (CH) GIO.DO.GIO BUSH-FV X DIVIN ENFANT DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 15/05/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
3e EXCELLENT | 544 - FEEL LIKE TOCARLINA THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269602857423 LOF:012161/03024) BENJAC CHURCHILL X DJAKARTA OF MY OLD DREAM Née le 12/04/2010 - Prod. Mlle URPI Carole - Prop. Mme LIMOUSY Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 545 - AVSATYS ENGLISH MISS (ID:250269201002611 LOF:011752/02943) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
1er EXCELLENT CACS | 546 - DHARMA DES CORSICARLINS (ID:250269801290538 LOF:010955/02873) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X ROSEPUG'S SABRINA Née le 06/07/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
TRES BON | 547 - ECORCE-DORANGE MURE (ID:250269602632080 LOF:011312/02820) BUTTON KINGDOM BULLS X ALINA DES JARDINS DE CAMPREAL Née le 21/05/2009 - Prod. M. SEBE Max - Prop. Mme DENIBAS Marie |
2e EXCELLENT | 548 - ELECTRA-STAR GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801358054 LOF:012633/02965) ALL BLACK OF MY OLD DREAM X DARLYNG Née le 31/05/2009 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mlle NIS Karine |
ABSENT | 549 - ELIZABETH QUEEN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602676788 LOF:011481/02862) (CH) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X COPYRIGHT LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 11/05/2009 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
EXCELLENT | 550 - EMY (ID:250269602683027 LOF:012169/02807) T.I. X T.I. Née le 14/04/2009 - Prod. ? - Prop. M. CORDIER David |
EXCELLENT | 551 - ETOILE DES MANDARINS DES MIELLES (ID:250268500193545 LOF:011309/02800) VULCAIN MOLOSSE DE MUMIAH X BETTY DE LA GAIE MAISONNEE Née le 22/05/2009 - Prod. Mme TREVOUX Claudine - Prop. M. BERTIN Ghislain |
4e EXCELLENT | 552 - HILARI DE POTXOLO'S (ID:977200007310524 LOE:RRC 100702) OSCAR EL COLOSO X FIORELLINO ANTXONI Née le 30/08/2008 - Prod. M. TUDURI Joseph - Prop. M. TUDURI Joseph |
ABSENT | 553 - JENYFER DE LAMICO (ID:348098100175837 MET:9991/09) DEVIL DE LAMICO X FIONA DE LAMICO Née le 06/09/2008 - Prod. M. TIBORCZ Norbert - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 554 - FA SHANG DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801622192 LOF:012713/03133) CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X EVE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
EXCELLENT | 555 - FALLS NIAGARA THE BLACK MASK OF ANGELS (ID:250269604020695 LOF:012612/03096) BENJAC CHURCHILL X DELHIA DE MACRY-SALA Née le 14/09/2010 - Prod. Mme URPI Carole - Prop. Mme LIMOUSY Carole |
EXCELLENT | 556 - FAN-FC-ROSE-D'ORTIE DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250268500463086 LOF:012685/03131) SHAMPION DES JARDINS DE CAMPREAL X BAMBOU DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 05/11/2010 - Prod. Mme BALMES Joëlle - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
EXCELLENT | 557 - FANNY DE LA MAHAUDIERE (ID:250269604069587 LOF:012174) CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL X BOOGIE-WOOGIE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 05/05/2010 - Prod. M. BERTIN Ghislain - Prop. M. BERTIN Ghislain |
1er EXCELLENT | 558 - FATALE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801624725 LOF:013197/03211) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X DIVINE IDYLLE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 26/10/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme LEMAIRE Pascale |
ABSENT | 559 - FEERIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801609778 LOF:012631/03091) BENJAC COOPER X DOLLY FIZZ Née le 17/08/2010 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
2e EXCELLENT | 560 - FENG SHUI DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801622200 LOF:012712/03132) CHOCOLATE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X EVE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
ABSENT | 561 - FRITE DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604205371 LOF:013046) BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE X DORLOTTE DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS Née le 12/12/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mme VERDEL Dominique |
3e EXCELLENT | 562 - TWIRLYTOPS LADY SUSANNAH (ID:985170000146233 KC:AM00016303) (CH) BRIDITCH JERRY LEWIS X JONALAUR MYSTIC MEG Née le 23/12/2010 - Prod. Mme WEBB Gillian - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 574 - AFRICA DE LOS DUENDES GALAICOS (ID:953000005087700 LOE:1798288) (CH) IGOR IVORY DE VALMOSQUEIRO X (CH) JIMENA IVORY DE VALMOSQUEIRO Née le 14/03/2008 - Prod. Mme MARTIN ALVAREZ Maria Jesus - Prop. Mlle NOVO VALES Cristina |
ABSENT | 575 - COPYRIGHT LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602047666 LOF:009408/02553) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) TE REVOILA LISBETH B DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 02/03/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
1er EXCELLENT CACS | 576 - ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199381 LOF:011240/02768) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
3e EXCELLENT | 577 - ERA BASTIPA XOKO (ID:250269200191968 LOF:011637/02857) DALI DU COURTIL DE VILLENEUVE X CALINA Née le 14/06/2009 - Prod. Mme PONS Sabine - Prop. Mme HORAIS Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - EVE (ID:941000003113338 LOF:012583/02898) T.I. X T.I. Née le 01/02/2009 - Prod. Mlle CHEMIN - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 579 - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180505 LOF:012775/03124) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. M. CORDIER David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 580 - GIGI DES CORSICARLINS (ID:250269801661823 LOF:EN COURS) (CH) BROOKLYN'S BAD BOY X DONATELLA STELLA NERA Née le 07/04/2011 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 584 - FABULOUS EUGENIE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602902013 LOF:004268/01100) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DANCING QUEEN DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 09/01/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme GAUTHIER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 585 - ERMINE (ID:250268500208861 LOF:004076/01000) REMAKE X PENN SARDIN CAY Née le 09/06/2009 - Prod. Mme TREGUER Nathalie - Prop. M. Mme MARCINIAK Dominique et Mathilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur jeune | 586 - ETOILE FILANTE DU MAS GHILBERT (ID:250269602784256 LOF:004091/01030) ATCHOUM DES QUATRE JEUDIS X VICKI DU JARDIN DES VIGNES Née le 22/10/2009 - Prod. Mme GHILBERT-SIMON Marie Thérèse - Prop. Mme VIGNES Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 587 - FIFTY-FIFTY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801601312 LOF:004532/01208) (CH) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DEMETER DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Née le 04/08/2010 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle CROSNIER Julie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 593 - SOUKISTAN FIFTH AVENUE (ID:2GPY 815 LOF:026628/05447) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 594 - DESIR SENSUEL DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602256089 LOF:026305/05422) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - KINGSLEAH LIGHT OF PEACE (ID:968000005573067 LOE:1952575) (CH) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI (DIT KID SOX) X GOLDDRAGON FLY SO HIGH (DITE NINA) Née le 04/08/2009 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. M. PEREZ SOLDEVILLA Ivan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 596 - SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL (ID:250268732123756 LOF:026208/05352) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 597 - GHEISHA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006651 LOF:015870/03326) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme HERVE Martine |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 598 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - DOULANN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133542 LOF:004183/01086) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme ESPAGNOL Patricia |
TRES BON | 600 - FRAYA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:250269604034327 LOF:004583/01146) INISHMAAN CHARLES X DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 12/04/2010 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. M. LEFEBVRE Denis |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 604 - EXCALIBUR DES DAMES DU LAC (ID:250269500296337 LOF:008651/01890) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Née le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 609 - DONA PEPA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602456150 LOF:037932/09504) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 04/06/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MONREAL Jon |
1er EXCELLENT CACS | 610 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
3e EXCELLENT | 611 - FILOSOPHIE AUDACIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604013822 LOF:040011/09889) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/03/2010 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme PONTOIZEAU Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 612 - CHARLOTINA'S FABULEUSE-FIRONZELLE (ID:250268500419183 LOF:040680/10000) (CH) NEVEDITH EEFA EMPRA X DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA Née le 19/09/2010 - Prod. Mme PETIT Pascale - Prop. Mme PETIT Pascale |
3e EXCELLENT | 613 - CHARLOTINA'S FASCINANTE-FANTAISIE (ID:250268500412034 LOF:040679) NEVEDITH EEFA EMPRA X DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA Née le 19/09/2010 - Prod. Mme PETIT Pascale - Prop. Mme PETIT Pascale |
2e EXCELLENT | 614 - FLASHY GIRL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250268720015713 LOF:040966/10151) ELVAN OF VICTORIA'S GAMBLE X BELLISSIMA LADY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
4e EXCELLENT | 615 - FLEUR DE LYS DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269602973102 LOF:040729) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GIGUET Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 616 - HORSEWIP GOLD GOYAVE (ID:250269801652264 LOF:041287/10079) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD AMARIGE Née le 11/01/2011 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme BOTELLA Mauricette |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - ELITE TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801459866 LOF:007752/01872) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/10/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - CORIANDRE DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250268500026965 LOF:007178/01727) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
2e EXCELLENT | 624 - ESPELETTE DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801403182 LOF:007584/01841) SAME DE LA ROCHE HUE X CANELLE DE LA ROCHE HUE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 625 - FLAHERTIE DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269604053221 LOF:008006) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CLISSA DE LA SOURCE ARGENTEE Née le 07/07/2010 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. Mme PYATKOVA Olga |
PUPPY FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 626 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GLP 341 LOF:001185/00316) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 05/10/2009 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GARCIA MONEDERO Iñigo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 628 - FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604147736 LOF:001269/00330) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. M. LAMARQUE Robert |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2FTG 944 LOF:104425/15102) TWISTER BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TENDRESSE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 07/08/2007 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme MAILLOT Sabine |