Nombre de chiens inscrits : 68 Nombre de chiens jugés : 61 ( 10,29 % d'absent ) 26 CACIB - 9 RCACIB - 18 CACS - 7 RCACS 57 Excellent - 3 Très bon - 0 Bon 1 Très prometteur - 0 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
ABSENT | 394 - EKIEV DE KOSLOVA (ID:250269801383234 LOF:000469/00079) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X KASSIOPEYA IZ ANGARSKOI JEMCHUJINY Né le 20/05/2009 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BOULESTEIX Carole |
JEUNE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 395 - DENEB KEITOS IMPERIAL (ID:643094100086693 RKF:2960999) SIBIRSKI MEDVED RAZGULYAY STAVR GODINOVICH X JENIFER BEL OVATSIYA Né le 10/11/2010 - Prod. Mme BELKINA Tatiana - Prop. M. ZIETEK Joël |
TERRIER BRESILIEN CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 714 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 716 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 717 - EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801382637 LOF:001667/00344) (CH) VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY X (CH) BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Né le 30/05/2009 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
TRES BON | 720 - DIESEL (ID:250268500084397 LOF:003206/00522) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle THOMAS Kayleigh |
2e EXCELLENT RCACS | 721 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
4e EXCELLENT | 722 - EDEN DE TABUTEAU (ID:250269602790776 LOF:003728/00570) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
EXCELLENT | 723 - ERMAN (ID:250269602635633 LOF:003386/00524) CHARLY DU DOMAINE DE JONIEVE X BAIA DES HAUTS LOUIS Né le 18/01/2009 - Prod. Mme MENIER Chrystelle - Prop. Mme TEXIER Nelly |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 724 - FRITZI FANTASTIC FELLOW FROM CROSSING BORDERS (ID:250269801562064 LOF:003963/00584) QUATFORD QUATRO X EVEN-SWEETER FROM CROSSING BORDERS Né le 08/05/2010 - Prod. Mme KOLLMANN Rosemarie - Prop. Mme KOLLMANN Rosemarie |
3e EXCELLENT | 725 - GLEN MARA DON DIEGO (ID:250269400204709 LOF:003333/00519) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GLEN MARA UNIQUE EN SON GENRE Né le 07/11/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. SAUZIER Jean-François |
CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 726 - BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN (ID:208206000127195 LOF:004090/00555) FOXFOREST KNOCKOUT X BORDERHOUSE ELLA FITZGERALD Né le 05/01/2009 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT | 727 - FOREST GUN DU BOIS DES IFS (ID:250268500425398 LOF:004065/00617) (CH) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X (CH) AMBERLY SANDPIPER Né le 23/08/2010 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 728 - GLEN MARA FLY ME OVER (ID:250269500417093 LOF:004210/00628) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 23/12/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. SAUZIER Jean-François |
3e EXCELLENT | 729 - GLEN MARA FOLK ROCK (ID:250269500387660 LOF:004133) SUB TERRAM HOT DOG X EOLYNE'S TOM'TIT Né le 24/09/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme CHAIZE Bénédicte |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 773 - LA PLAISIR DEMODE (ID:380260040149030 LOF:001369/00201) SLICEY THE THUNDER BIRD X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 29/02/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 784 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 785 - O'NUT GLEN FLASH HARRY (ID:250269602906561 LOF:000963/00188) MERRYMAC RIGHT TO THE TOP X O'NUT GLEN UTHA COLLEEN Né le 17/02/2010 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT CACS - CACIB | 788 - CAIUS VIRGO BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 810 LOF:001556/00210) WYATT-EARP DE LA CADIERA X (CH) SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - EPI FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA (ID:250268500173549 LOF:001037/00104) (CH) DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON X AUBADE DE LA BRIONNERIE Né le 21/03/2009 - Prod. Mme DUSSAPT Josiane - Prop. M. DE LA SOUCHERE Gautier |
CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 794 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 797 - FLIBUSTIER DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182225 LOF:000542/00089) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
NORFOLK TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 820 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT RCACS - RCACIB | 822 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 823 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
VETERAN MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
ABSENT | 824 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT CACS - CACIB | 864 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT CACS - CACIB | 961 - ELKO DES FLEURONS D'OR (ID:2GJZ 126 LOF:003197/00407) (CH) PEPPER GOLD DES FLEURONS D'OR X (CH) AUGUSTINE DU CLAIRET DES PYRENEES Né le 05/08/2009 - Prod. M. DAVID Guy - Prop. Mme TRAHAND Mireille |
JEUNE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 962 - CURIOSITY HIS APPEARANCE (ID:985170000470352 LOF:003319/00414) CURIOSITY WALKING THE TALK X CURIOSITY FLYING BEAUTY Né le 14/01/2011 - Prod. Mmes HEINONEN / SAARES - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 396 - AVIS RARA PRIMADONNA (ID:804098100013655 LOF:000478/00120) SILVER IZ VESELYKH TUCHEK X AVIS RARA BELADONNA Née le 07/05/2009 - Prod. Mme MILOVANOVA Svetlana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT CACIB | 715 - ARIEL UGM DO BR ALVORADA DF (ID:939000002015174 LOF:000364/00064) U.GURI AF DO BR ALVORADA DF X MEG AUG DO BR ALVORADA DF Née le 10/04/2010 - Prod. M. LEWZA FILHO Joao Batista - Prop. M. PARSON Patrick |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 718 - EDENE SOFT LIKE A LAMB (ID:250269602780500 LOF:001675/00409) (CH) AFIS DU KINKAJOU (DIT ANZO) X (CH) BONNY DU KINKAJOU Née le 06/09/2009 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 719 - FEE SOFT LIKE A LAMB (ID:250269604246454 LOF:001711/00423) EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY X BONNY DU KINKAJOU Née le 14/11/2010 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 730 - FAIRY LOLA GENE FROM CROSSING BORDERS (ID:250269801562089 LOF:003965/00825) QUATFORD QUATRO X EVEN-SWEETER FROM CROSSING BORDERS Née le 08/05/2010 - Prod. Mme KOLLMANN Rosemarie - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
2e EXCELLENT | 731 - FELICIE DU CHATEAU DES MONEDIERES (ID:250269604112212 LOF:004060/00840) CALION BOW VALLEY X DEVA DE LA BUTTE AUX CHEVRES Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mlle COUDERT Laurent / FAUSSETELLE Nadia - Prop. Mme TEXIER Nelly |
TRES BON | 732 - FLAVY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2GMZ 033 LOF:003867/00847) COMIC DU MOULIN DU TEMPLE X CHELSSY DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 31/01/2010 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
ABSENT | 733 - BADGERBECK'S PERCY (ID:981000002322253 KC:AJ02818903) (CH) PENLUMEG PERCIVAL BY BADGERBECK X PURE DELIGHT AMONG GLEBEHEATH Née le 13/06/2008 - Prod. Mlle JENKINS - Prop. Mme KOLLMANN Rosemarie |
TRES BON | 734 - EDDA DE TABUTEAU (ID:250269602786840 LOF:003731/00786) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Née le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 735 - GUEVILLE ECCE AIYANA (ID:250269602800894 LOF:003566/00784) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GUEVILLE CROQUETTE Née le 13/07/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
ABSENT | 736 - FLOWER BY KENZO DU BOIS DES IFS (ID:250268500425490 LOF:004067/00881) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X AMBERLY SANDPIPER Née le 23/08/2010 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mlle M. COUTON Aurore / HUE Gilbert |
2e EXCELLENT | 737 - GLEN MARA FOLK SWING (ID:250269500387667 LOF:004134/00858) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X EOLYNE'S TOM'TIT Née le 24/09/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
ABSENT | 774 - SLICEY UPTOWN GIRL (ID:380260070031203 LOI:10/85393) (CH) NUJAX RISING SUN AT SAREDON X (CH) SLICEY ULTIME LICKETTE Née le 28/03/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACIB | 775 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 776 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 777 - SLICEY KISS FROM A ROSE (ID:380260070045723 LOI:10/172261) (CH) BLACKDALE REACTION X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Née le 08/08/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - O'NUT GLEN FRENCH KISS (ID:250269604004790 LOF:000962/00201) O'NUT GLEN BURGUNDY DUKE X O'NUT GLEN VOICE-OF-LOVE Née le 19/02/2010 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 787 - TRACKWAYS ERIN FOR O'NUT GLEN (ID:145722724A LOF:000971/00198) (CH) SHAMROCK RED'S IRISH BAILEY X (CH) TRACKWAYS TRIONA Née le 08/09/2009 - Prod. M. Mme RIVERA / WARNER - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACIB | 789 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 790 - FLOR-BLUE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604181982 LOF:001624/00261) SIMPLY-THE-BEST DE LA CADIERA X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. Mme LELARGE Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 791 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 792 - WINONA DE LA CADIERA (ID:938000000446793 LOE:2008727) LETO-ATREIDES DE LA CADIERA X ARIGNA ELECTRA DE LA CADIERA Née le 14/12/2010 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 795 - FAIR-GUINNESS FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA (ID:250269801524154 LOF:001113/00148) DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON X PARKALISSENE CAITLIN Née le 24/05/2010 - Prod. Mme DUSSAPT Josiane - Prop. Mme GOBBI Katia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 796 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 798 - KISAMBA'S MAGIC MUSIC (ID:208206000146546 DKK:07934/2010) SELENDIA QUITE RIGHT X KISAMBA'S NAUGHTY BUT NICE Née le 18/04/2010 - Prod. Mme THYE - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 799 - SWEET HOOLY DOOLY OF BUFFALO CREEK (ID:756097200167132 LOF:000549/00102) (CH) VA BENE ELVIS X (CH) MISS MONEY PENNY OF BUFFALO CREEK Née le 10/01/2010 - Prod. M. HAYMOZ Peter - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 800 - FALBALA DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182406 LOF:000545/00100) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 801 - TWEE-DLE-DEE FACE THE MUSIC (ID:752098100516066 SKKS:19813/2011) VITTERKLIPPENS FURSTEN X TWE-DLE-DEE WITHOUT MAKEUP Née le 26/02/2011 - Prod. Mme SANDHAL Carin - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
NORFOLK TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 821 - VRYBURG DES SABLES DU NORD (ID:250269700104595 LOF:000097/00046) ALLRIGHT APPLE KING X MILBURGA DE MERYMAR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACIB | 825 - FARANDOLEJOWHI-VERSANNES (ID:250269801514798 LOF:000723/00190) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X VVHITNEY SKYROC D'ERMIVAL Née le 27/01/2010 - Prod. M. DEHAIS Cyprien - Prop. M. DEHAIS Cyprien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 826 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
2e EXCELLENT | 827 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
ABSENT | 828 - FILIPPINE CARES D'ERMIVAL (ID:250268400015415 LOF:000743) ANTARES DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X CAPUCINE VERNOU D'ERMIVAL Née le 29/09/2010 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. Mlle DURAND Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
ABSENT | 829 - GERVAISE DE LA BERRIODINE (ID:2GWA 963 LOF:000759/00201) (CH) ALTA CARYA DOBROMIR X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 12/02/2011 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 865 - ENGELINA JOLIE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801447343 LOF:000487/00154) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme SINGER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 866 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
3e EXCELLENT | 867 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT | 868 - URANIE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600234873 LOF:000357/00111) (CH) BOHEMIA GENAO X POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 10/07/2003 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 963 - ELLORA DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500311978 LOF:003223/00598) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 18/10/2009 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |