Nombre de chiens inscrits : 149 Nombre de chiens jugés : 138 ( 7,38 % d'absent ) 115 Excellent - 22 Très bon - 0 Bon 0 Très prometteur - 0 Prometteur | |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 1 - FANTOMAS DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269602883131 LOF:003964/00916) VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON X VOLGA DE LA VALLEE DE LA CREMPSE Né le 04/02/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
EXCELLENT | 2 - FARCEUR DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269602878567 LOF:003966/00915) VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEESSE DES SOURCES DU ROUSSILLON Né le 30/01/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
4e EXCELLENT | 3 - FAUST DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269602878548 LOF:003955/00914) DOMINGO DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEMETER Né le 02/02/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
2e EXCELLENT | 4 - FLAMBEAU DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269604036783 LOF:003965/00912) VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEESSE DES SOURCES DU ROUSSILLON Né le 30/01/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
3e EXCELLENT | 5 - FLASH DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269602882433 LOF:003954/00913) DOMINGO DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEMETER Né le 02/02/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
CHAMPION MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 6 - VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2DMJ 310 LOF:003298/00740) SULTAN X PASSION Né le 10/05/2004 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - VOYOU DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2DMJ 311 LOF:003297/00739) SULTAN X PASSION Né le 10/05/2004 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 11 - FALCO DE LA GRANDE LOUBEYRE (ID:2GSL 752 LOF:007477/01313) TAIAUT X BELETTE Né le 17/04/2010 - Prod. M. GOUY Daniel - Prop. M. CHABANAT Christophe |
2e EXCELLENT | 12 - FANDANGO DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250268500222767 LOF:007378) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DAPHNEE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 15/04/2010 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
EXCELLENT | 13 - ASTRO (ID:2EGP 624 LOF:003413/00861) RONDO X TINA Né le 16/01/2005 - Prod. M. VIDAL Philippe - Prop. MM. VIDAL Philippe et Fils |
4e EXCELLENT | 14 - AURIS DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 108 LOF:003020/00938) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
EXCELLENT | 15 - BAYARD DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 930 LOF:003167/00913) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
EXCELLENT | 16 - BLACK (ID:2EMS 947 LOF:003414/00862) VASCO DES HAUTS DE LA SOLIERE X TEQUILA Né le 31/03/2006 - Prod. M. VIDAL Philippe - Prop. MM. VIDAL Philippe et Fils |
EXCELLENT | 17 - BRACO (ID:2EMS 946 LOF:003415/00863) VASCO DES HAUTS DE LA SOBLIERE X TEQUILA Né le 31/03/2006 - Prod. M. VIDAL Philippe - Prop. MM. VIDAL Philippe et Fils |
TRES BON | 18 - DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GBP 256 LOF:006300/01118) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BASTIDE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 04/07/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 19 - DANTOS DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 773 LOF:006284/01114) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
TRES BON | 20 - DRAGON DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 771 LOF:006282/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 21 - EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269801398015 LOF:006841/01265) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BONNIE Né le 04/06/2009 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. CHABANAT Christophe |
EXCELLENT | 22 - ELIOS (ID:2GBU 998 LOF:007073) BEAUMONT X BISCOTTE Né le 16/11/2009 - Prod. M. VIDAL Nicolas - Prop. MM. VIDAL Philippe et Fils |
EXCELLENT | 23 - ENZO DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2GKB 454 LOF:006794) TAIAUT X ALTESSE Né le 01/06/2009 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. VIDAL Fabrice |
2e EXCELLENT | 24 - EROS DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2GKB 452 LOF:006793/01229) TAIAUT X ALTESSE Né le 01/06/2009 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
EXCELLENT | 26 - EVANS DE L'ECHO DES CIGALES (ID:2GHR 000 LOF:006676/01278) URIO DE L'ECHO DES CIGALES X BRISE DE L'ECHO DES CIGALES Né le 14/03/2009 - Prod. M. CONIGLIARO Michel - Prop. M. CATUSSE Laurent |
EXCELLENT | 27 - VASCO DES HAUTS DE LA SORLIERE (ID:2DUX 410 LOF:002945/00783) SIROCCO X RITA DES HAUTS DE LA SORLIERE Né le 16/05/2004 - Prod. M. CROUZET Christian - Prop. MM. VIDAL Philippe et Fils |
TRAVAIL MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 28 - CAPORAL (ID:2FRB 103 LOF:006188/01019) T.I. X T.I. Né le 26/05/2007 - Prod. M. VIGIER - Prop. M. CHABANAT Christophe |
3e EXCELLENT | 29 - DECAN DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2FZG 662 LOF:006181/01113) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BOURGEOISE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 26/04/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
4e EXCELLENT | 30 - DINO (ID:2ESV 520 LOF:006850/01116) T.I X T.I Né le 01/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
1er EXCELLENT | 31 - DURBAN DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2FRZ 977 LOF:006077/01115) VAILLANT X POUPEE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 03/01/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - FONCEUR (ID:250269801602413 LOF:007491/01352) DOMINO X EXTRA Né le 13/08/2010 - Prod. M. DELORME Pierre - Prop. M. GUILLEMARD Maurice |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 50 - ALBION (ID:2FNF 910 LOF:006332/01041) SULTAN X TINA Né le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
ABSENT | 51 - FAUBLAS (ID:250269500381110 LOF:007972/01354) T.I. X T.I. Né le 15/02/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. BENAZETH Daniel |
ABSENT | 52 - FESTIVAL (ID:2GSH 588 LOF:007372) DINGO X BEA Né le 10/05/2010 - Prod. M. LACAM René - Prop. M. BENAZETH Daniel |
ABSENT | 53 - FLAMBEAU (ID:250269500409221 LOF:?) ? X ? Né le 15/02/2010 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 54 - FAKIR DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GRS 768 LOF:007289/01334) DIEGO DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE X DEESSE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Né le 08/05/2010 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT | 55 - FLAMBAUD (ID:2GPT 291 LOF:007305/01339) CIRIUS X VOLCANE Né le 10/04/2010 - Prod. M. FOMBELLE Alain - Prop. M. GUILLAUME Benjamin |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 76 - BADGIO DE L'ECHO DU VAL ADAS (ID:2FEX 009 LOF:009347/01384) VIKING X UNNA DE L'ECHO DU VAL ADAS Né le 15/07/2006 - Prod. M. CANIZARES Miguel - Prop. M. RAYNAUD René |
3e EXCELLENT | 77 - DALTON (ID:250269602278985 LOF:010887) BADGIO DE L'ECHO DU VAL ADAS X ARNICA DU COTEAU DE LA VERSENNE Né le 07/09/2008 - Prod. M. RAYNAUD René - Prop. M. RAYNAUD René |
1er EXCELLENT | 78 - ELEVEN (ID:2GJA 773 LOF:011039/01620) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ARIANE Né le 19/04/2009 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 79 - EROS DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 171 LOF:011413/01699) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Né le 15/05/2009 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 92 - BOLERO DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2FAP 430 LOF:008799/01716) VELOURS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X RUMBA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Né le 19/05/2006 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. PEGOURIE François |
3e TRES BON | 93 - EDJI (ID:2GKA 161 LOF:010210/01894) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X UNA Né le 30/05/2009 - Prod. M. PEGOURIE François - Prop. M. PEGOURIE François |
1er EXCELLENT | 94 - ENZO (ID:250269201023899 LOF:010827/01928) T.I. X T.I. Né le 07/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - FOX (ID:2GTH 942 LOF:010732/01958) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X ALASKA Né le 21/07/2010 - Prod. M. PEGOURIE François - Prop. M. PEGOURIE François |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 110 - BRILLANT (ID:2FBR 273 LOF:011140/02185) SIROCO X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Né le 19/04/2006 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. PARATIAS Cédric |
2e EXCELLENT | 111 - DIEGO (ID:2FMN 754 LOF:013345/02564) SENTOR X URANNE Né le 22/07/2008 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
3e EXCELLENT | 112 - ELVIS DE LA VALLEE DE L'ARCOMIE (ID:250269201003546 LOF:014464) BRILLANT X BELLE Né le 28/11/2009 - Prod. MM. PARATIAS Daniel - Cédric et Vivien - Prop. M. PARATIAS Cédric |
4e TRES BON | 113 - FLAMBO (ID:2GRN 907 LOF:014432/02755) BRILLANT X AURA Né le 09/04/2010 - Prod. M. FAURE Albert - Prop. M. PARATIAS Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 114 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT | 115 - BLASON (ID:2FDR 699 LOF:011840/02161) NISTOS I X ROXANE Né le 07/07/2006 - Prod. M. SEAUVE Yves - Prop. M. VALETTE Didier |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 116 - FEBUS DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 665 LOF:014538/02758) BALOU X ARDENTE Né le 21/05/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 117 - FILOU (ID:250269201034360 LOF:014712) CLAIRON X TRESSIE DE SOURNIA Né le 11/05/2010 - Prod. M. BLANC Jean - Prop. M. BLANC Jean |
4e TRES BON | 118 - FILOU DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GSA 675 LOF:014646/02788) ARAMIS X ULOTTE Né le 02/06/2010 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 119 - FINO DU PAYS GENTIANE (ID:2GSG 093 LOF:014735) SENTOR X BOULETTE Né le 26/05/2010 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
VETERAN MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 120 - SENTOR (ID:2BLZ 044 LOF:007262/01504) HUGOR X LUNE Né le 21/12/2001 - Prod. M. LONG Hurbain - Prop. M. DUMAS Patrick |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 140 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 141 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT | 142 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
VETERAN MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 143 - RAMY (ID:2AGZ 284 LOF:004197/00612) JERSEY X OLANE DU MAS GAUTHIER Né le 30/11/2000 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e TRES BON | 149 - DALTON (ID:2FZH 674 LOF:009717/01908) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE Né le 24/02/2008 - Prod. M. BERNARD Christophe - Prop. M. BERNARD Christophe |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 8 - FETICHE DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269602882645 LOF:003968/00961) VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEESSE DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 30/01/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
1er EXCELLENT | 9 - FLORA DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269602881103 LOF:003972/00957) VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON X DEESSE DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 30/01/2010 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 10 - DEMETER (ID:2FYL 791 LOF:003793/00918) VICONTE X UTA Née le 27/06/2008 - Prod. M. RABY Patrick - Prop. M. CUSSAC Denis |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
EXCELLENT | 25 - ETINOELLE (ID:250268500188658 LOF:?) ? X ? Née le 23/05/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 33 - FORTUNE DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250268500222766 LOF:007381) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DAPHNEE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 15/04/2010 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 34 - ARIANE DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 111 LOF:003023/00817) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Née le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
TRES BON | 35 - BIANCA DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 933 LOF:003170) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Née le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
ABSENT | 36 - BRISKA (ID:2ESZ 954 LOF:003274/00927) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X VICKIE Née le 30/07/2006 - Prod. M. MALET Guillaume - Prop. M. CATUSSE Laurent |
3e EXCELLENT | 37 - DAISY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 956 LOF:006290/01116) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 38 - DEIKA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 770 LOF:006288/01115) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. MAHINE Serge |
EXCELLENT | 39 - DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 957 LOF:006289/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
EXCELLENT | 40 - EDEN (ID:2GLV 782 LOF:?) ? X ? Née le 03/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
TRES BON | 41 - EDITH DE LA LIMASSIERE (ID:2GNP 807 LOF:007172) TARZAN X DELTA Née le 28/10/2009 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. PIC Marcel |
TRES BON | 42 - ELEGANTE (ID:2FSE 428 LOF:007076) BEAUMONT X BISCOTTE Née le 16/11/2009 - Prod. M. VIDAL NICOLAS - Prop. MM. VIDAL Philippe et Fils |
2e EXCELLENT | 43 - FLOCHETTE DE LA LIMASSIERE (ID:2GPD 851 LOF:007121/01290) DOMINO X DOLLY Née le 02/01/2010 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. CHABANAT Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 44 - DAHIANE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GAA 696 LOF:006198/01094) VAILLANT X AMAZONE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 11/05/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
ABSENT | 45 - DAPHNEE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2FWL 986 LOF:006183/01113) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BOURGEOISE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 26/04/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
2e EXCELLENT | 46 - DINA DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2GEJ 727 LOF:006496/01301) TAIAUT X BRICOLE Née le 12/09/2008 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT | 47 - FRANQUETTE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GTK 292 LOF:007469/01350) BARRON X DAHIANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 20/07/2010 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e TRES BON | 48 - FUSCHIA (ID:250269801602691 LOF:007494/01386) DOMINO X EXTRA Née le 13/08/2010 - Prod. M. DELORME Pierre - Prop. M. GUILLEMARD Maurice |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 49 - TOSCA (ID:2DTC 400 LOF:?) ? X ? Née le 27/03/2002 - Prod. M. SENALON - Prop. M. PIC Marcel |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 56 - CARMEN (ID:2FMG 899 LOF:002370/00788) TARZAN X URFEE Née le 13/05/2007 - Prod. M. PAULHAC Francis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
2e EXCELLENT | 57 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 954 LOF:006165/01120) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 58 - DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 953 LOF:006167/01119) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRES BON | 59 - FANFARE DU CAUSSE DES AYGUIERES (ID:2GRC 528 LOF:007315) URKAN X DIAMANTE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 06/04/2010 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
4e EXCELLENT | 60 - FARA (ID:2GSA 668 LOF:007367/01355) URON X DUCHESSE Née le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
EXCELLENT | 61 - FILLY (ID:2GSA 669 LOF:007366/01363) URON X DUCHESSE Née le 02/05/2010 - Prod. M. GIRARD Lucien - Prop. M. ROUJON Laurent |
ABSENT | 62 - FINETTE (ID:250269500409223 LOF:?) ? X ? Née le 15/02/2010 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 63 - ALIZE (ID:2EXS 613 LOF:002412/00764) TARZAN X SYMPHONIE Née le 19/03/2005 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
2e EXCELLENT | 64 - ARIANNE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2EHE 220 LOF:001969/00693) TARZAN X TOUPIE Née le 06/01/2005 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 65 - ARMELIE (ID:2DXR 173 LOF:001982/00690) URON X ORORE Née le 13/02/2005 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
EXCELLENT | 66 - DIAMANTE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 950 LOF:006166/01129) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. ROUJON Laurent |
ABSENT | 67 - DIVA (ID:2GET 444 LOF:006920/01135) BLANCO X RUSTINE Née le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
1er EXCELLENT | 68 - DRAGONE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GCH 913 LOF:006322/01128) U'VICOMTE II X VANILLE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. ROUJON Laurent |
4e EXCELLENT | 69 - TOUPIE (ID:2CVB 303 LOF:001795/00588) T.I. X T.I. Née le 21/02/2002 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 70 - FANFARE (ID:2GPT 289 LOF:007303/01358) CIRIUS X VOLCANE Née le 10/04/2010 - Prod. M. FOMBELLE Alain - Prop. M. FOMBELLE Alain |
TRES BON | 71 - FERIA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GRS 767 LOF:007292/01349) DIEGO DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE X DEESSE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE Née le 08/05/2010 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 72 - FINETTE (ID:2GPT 287 LOF:007301/01359) CIRIUS X VOLCANE Née le 10/04/2010 - Prod. M. FOMBELLE Alain - Prop. M. FOMBELLE Alain |
NON QUALIFIÉ | 73 - FINETTE (ID:2GRC 531 LOF:007397) URON X DROME Née le 12/04/2010 - Prod. M. PONS Jean-François - Prop. M. GUILLAUME Benjamin |
3e EXCELLENT | 74 - FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GTY 674 LOF:007608/01356) DERBY DES HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE Née le 18/08/2010 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. MIGOT Emmanuel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - FRISKA (ID:2GSS 567 LOF:007412/01434) URON X B'CORA Née le 03/06/2010 - Prod. Mme LUBEN Corinne - Prop. M. ROUJON Laurent |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 80 - ARIANE (ID:2FSN 142 LOF:010812/02962) TOPAZE X TANIA Née le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
3e EXCELLENT | 81 - CORALIE (ID:2FSN 144 LOF:010468/02827) ATOS X ALICA Née le 23/05/2007 - Prod. M. MAZERY - Prop. M. MAZERY Guy |
4e EXCELLENT | 82 - ETOILE 86 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 173 LOF:011414/03569) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 83 - BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FAM 977 LOF:009102/02927) NESTOR X PAT Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
2e EXCELLENT | 84 - CONTESSE (ID:2FLL 442 LOF:009592/02788) TURBO X POLKA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 12/01/2007 - Prod. M. FAGES André - Prop. M. ROUJON Laurent |
EXCELLENT | 85 - COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FHE 400 LOF:009712/02929) ULYSSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 16/03/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
EXCELLENT | 86 - DEESSE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GAV 541 LOF:010696/03103) VOXAN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 87 - DOLLY (ID:2GCP 821 LOF:012219/03419) VOXAN X AIDI Née le 20/08/2008 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 88 - EASY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GHV 176 LOF:011417/03394) SANSON X COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
EXCELLENT | 89 - EDEN (ID:2GSA 672 LOF:012018/03340) ? X ? Née le 01/06/2009 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
TRES BON | 90 - EIDIE (ID:2GSA 670 LOF:012016/03338) ? X ? Née le 01/07/2009 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. ROUJON Laurent |
4e EXCELLENT | 91 - ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CZF 421 LOF:007450/02490) OBUS X SOLOGNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. MAYNARD Alexandre |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 96 - ADELE (ID:2DXU 567 LOF:008429/02962) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
3e EXCELLENT | 97 - CANDI (ID:250269602053529 LOF:009289/02822) TITUS X VIOLINE Née le 07/05/2007 - Prod. M. CELLIER Albert - Prop. M. MOTTET Marcel |
TRES BON | 98 - CARMEN DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2EHM 124 LOF:009277/02824) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SAGESSE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. MOTTET Marcel |
TRES BON | 99 - CURLY (ID:250269602050514 LOF:009295/02823) TITUS X VIOLINE Née le 07/05/2007 - Prod. M. CELLIER Albert - Prop. M. CELLIER Albert |
4e TRES BON | 100 - ELITE (ID:250269602843483 LOF:010346) CHICO X BLACKIE Née le 28/08/2009 - Prod. M. GANDON Laurent - Prop. M. CHAREYRON Mickaël |
1er EXCELLENT | 101 - ELKA (ID:2GKA 165 LOF:010212/03025) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X UNA Née le 30/05/2009 - Prod. M. PEGOURIE François - Prop. M. PEGOURIE François |
2e EXCELLENT | 102 - VIOLINE (ID:2DNL 837 LOF:007637/02393) STARK X TRACY BLEUE Née le 25/03/2004 - Prod. M. MONFERRAN Michel - Prop. M. CELLIER Albert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 103 - ALTESSE (ID:2DXU 561 LOF:008423/02575) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
EXCELLENT | 104 - AVALANCHE (ID:2DXU 562 LOF:008424/02576) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
3e EXCELLENT | 105 - DIABLESSE (ID:2FXA 153 LOF:009727/02884) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X ULOTTE Née le 26/04/2008 - Prod. M. BOSC Didier - Prop. M. PEGOURIE François |
2e EXCELLENT | 106 - DIVINE (ID:2FXA 142 LOF:009672/02883) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X VAHINE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 01/03/2008 - Prod. M. PEGOURIE François - Prop. M. PEGOURIE François |
4e EXCELLENT | 107 - ELFY (ID:2GKA 163 LOF:010211/03027) BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X UNA Née le 30/05/2009 - Prod. M. PEGOURIE François - Prop. M. PEGOURIE François |
ABSENT | 108 - VERONE (ID:250269800396531 LOF:008049/02436) USCAR X ROXANE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 30/08/2004 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 109 - TEMPETE (ID:2CML 427 LOF:007053/02265) OBSTINER DES CHAMPS DE L'ARDILLON X OPERA Née le 16/09/2002 - Prod. M. DUBOIS Bernard - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 121 - BOULETTE (ID:2BFU 668 LOF:011846/02775) T.I. X T.I. Née le 01/03/2006 - Prod. M. BAZAUD Joël - Prop. M. DUMAS Patrick |
1er EXCELLENT | 122 - CANDY DES HURLEURS DE RANDON (ID:2FPW 558 LOF:012168/03238) ARAMIS X ALTESSE Née le 19/05/2007 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. TOUSSAINT Nicolas |
TRES BON | 123 - DALIA DE LA VALLEE DE L'ARCOMIE (ID:250269200126876 LOF:013306/03270) BRILLANT X BELLE Née le 01/05/2008 - Prod. MM. PARATIAS Daniel - Cédric et Vivien - Prop. M. PARATIAS Cédric |
TRES BON | 124 - DIPSY DE LA VALLEE DE L'ARCOMIE (ID:250269200125921 LOF:013305/03269) BRILLANT X BELLE Née le 01/05/2008 - Prod. MM. PARATIAS Daniel - Cédric et Vivien - Prop. M. PARATIAS Cédric |
2e EXCELLENT | 125 - DIXIE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GEM 631 LOF:013414/03494) NISTOS I X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Née le 16/10/2008 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. DUMAS Patrick |
4e EXCELLENT | 126 - ECOSSE DE LA VALLEE DE L'ARCOMIE (ID:250269201003331 LOF:014465/03547) BRILLANT X BELLE Née le 28/11/2009 - Prod. MM. PARATIAS Daniel - Cédric et Vivien - Prop. M. PARATIAS Cédric |
ABSENT | 127 - EDEN DE GESTA (ID:2GJP 751 LOF:013961/03543) BALOU X VESPA Née le 29/04/2009 - Prod. M. ALLEGRINI Yannick - Prop. M. VALETTE Didier |
TRES BON | 128 - EMY DU CLOS DES VERSONNES (ID:2GHA 991 LOF:013898/03384) ARAMIS X VITESSE Née le 26/05/2009 - Prod. M. THONNAT Gérard - Prop. M. VALETTE Didier |
EXCELLENT | 129 - ETOILE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GHN 662 LOF:013703/03493) SENTOR X SAVANE Née le 18/04/2009 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. DUMAS Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 130 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 131 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 132 - CALINE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2FPW 555 LOF:012163/03005) ARAMIS X ALTESSE Née le 19/05/2007 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 133 - FANETTE (ID:250269201031914 LOF:014716) CLAIRON X TRESSIE DE SOURNIA Née le 11/05/2010 - Prod. M. BLANC Jean - Prop. M. BLANC Jean |
4e EXCELLENT | 134 - FANFARE (ID:250269201031836 LOF:014718) CLAIRON X TRESSIE DE SOURNIA Née le 11/05/2010 - Prod. M. BLANC Jean - Prop. M. BLANC Jean |
ABSENT | 135 - FARANDOLE (ID:2GSG 182 LOF:014615/03549) BALOU X VICTOIRE Née le 30/05/2010 - Prod. M. GAYCAET Roland - Prop. M. VALETTE Didier |
TRES BON | 136 - FIDELLE DU PAYS GENTIANE (ID:2GSG 094 LOF:014736) SENTOR X BOULETTE Née le 26/05/2010 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
3e EXCELLENT | 137 - FLORA (ID:250269201028592 LOF:014717) CLAIRON X TRESSIE DE SOURNIA Née le 11/05/2010 - Prod. M. BLANC Jean - Prop. M. BLANC Jean |
1er EXCELLENT | 138 - FRIPOUILLE (ID:250269201036352 LOF:014719) CLAIRON X TRESSIE DE SOURNIA Née le 11/05/2010 - Prod. M. BLANC Jean - Prop. M. BLANC Jean |
VETERAN FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 139 - TRESSIE DE SOURNIA (ID:2CKX 371 LOF:008041/02110) RITTER DE SOURNIA X NESSIE Née le 04/10/2002 - Prod. M. MARTY Jean-Pierre - Prop. M. BLANC Jean |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 144 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT | 145 - ALTESSE (ID:2ERJ 483 LOF:005298/01224) OSLO X SAIGA DITE ZOE Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 146 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 147 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 148 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |