Nombre de chiens inscrits : 228 Nombre de chiens jugés : 220 ( 3,51 % d'absent ) 37 CACS - 20 RCACS 146 Excellent - 35 Très bon - 6 Bon 29 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - FINGER DE JERRIE BLACK (ID:250269604009380 LOF:220089/21704) CHADOW DU FOYER ARDENT X ALIZE DE LA TANGI MORGANE Né le 31/03/2010 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. GILLIOT Raymond |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - CAMO DU FOYER ARDENT (ID:250269801109318 LOF:050219/05281) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X UTOPIA DU FOYER ARDENT Né le 27/03/2007 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. JEQUEL Daniel |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 3 - GHOST DES PISTES NOIRES (ID:250268500488422 LOF:227497) ESPRIT SCANDINAVE DES LEGENDES LORRAINES X BAGHEERA DES PISTES NOIRES Né le 11/03/2011 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. M. LEPAUMIER Marc |
PROMETTEUR | 4 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 5 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 9 - FABIO DU BANC DES HERMELLES (ID:2GNB 575 LOF:216605/21677) ALI (DIT ALPHA) DU WADI ESTHER X BLAKIE Né le 29/01/2010 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. LEFRANC Luc |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 10 - FLASH LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801635558 LOF:221859) OTTO DU VAL L'ABBE X BRITNEY LAND VAN MECHELAAR Né le 29/10/2010 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. RAOUL Grégory |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 11 - GIBSON DES LOUPS DE SAINT BENOIT (ID:250269801679146 LOF:224913) ARLO DES LOUPS DE GENAIN X DUSTY Né le 17/04/2011 - Prod. M. AUDEBERT Patrick - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 16 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - DUKE DU JOLI COUCOU (ID:2FYY 362 LOF:203092/20256) REGGAE DU VAL MYRAK X UNAN DU JOLI COUCOU Né le 23/03/2008 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme JANVIER Germaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - EOSTIG DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250269602793548 LOF:213769/21569) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X BADBA DE D'ARTAMAS Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - FBI DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604225539 LOF:006351/01129) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Né le 30/10/2010 - Prod. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
2e EXCELLENT | 24 - GAROU DU PONT CATINAT (ID:250269500440251 LOF:006441/01140) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Né le 22/01/2011 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - EL'VALKHAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801462566 LOF:001202/00213) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X CRYING WOLF OSSA Né le 12/12/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DAIREAUX Kelvine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er EXCELLENT | 33 - FILOU DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:250269801534186 LOF:637847/39641) WEGAS VOM FICHTENSCHLAG X TEXANE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Né le 23/05/2010 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. CORTOT Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
TRES BON | 34 - CORO DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD (ID:2FNR 400 LOF:606726/37019) VARZY DU MANOIR DE JUNON X CINDI AUS DER BURGENSTADT Né le 15/04/2007 - Prod. M. TALLOUR Michel - Prop. M. TAUGOURDEAU Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - EIKO DE LA BERLETIERE (ID:2FPT 525 LOF:623510/38001) THURAM DE MINGUEVEL X TRUXIE DE LA BERLETIERE Né le 23/01/2009 - Prod. M. BRIAND Raymond - Prop. M. BRIAND Raymond |
TRES BON | 36 - ERKOS DE FONT MARTINIER (ID:2GKL 932 LOF:627215/38488) OLE VOM FICHTENSCHLAG X CALYPSO DE FONT MARTINIER Né le 29/06/2009 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. DANILO Philippe |
JEUNE MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
EXCELLENT | 37 - FABIO DE SAVAGE GARDEN (ID:250269801629430 LOF:641204/39902) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X BAGHERA DE PARILLY Né le 09/10/2010 - Prod. Mmes PETIT-LECLERCQ Christelle - Prop. M. MIRAIL Philippe |
PUPPY MALE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
TRES PROMETTEUR | 38 - GERO DE NAPHIL (ID:2GWX 387 LOF:647721/40638) YPSILON VOM LARCHENHAIN X BOUFONNE DE NAPHIL Né le 09/05/2011 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. KLIMECK Bernard |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - FALCKO DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591757 LOF:131828) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Né le 02/07/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. CHAPITEAU Patrick |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 46 - DIXON DES DOS NOIRS (ID:250269602447773 LOF:127483/17634) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Né le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 47 - EAUBYWAN DE LA FREYA (ID:250269500321161 LOF:129920/18169) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 24/10/2009 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
TRES BON | 48 - EDGE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476330 LOF:130053/17976) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
4e TRES BON | 49 - ESTAT DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801471144 LOF:130055/18168) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle RUAULT Stéphanie |
TRES BON | 50 - FALKO DES DOS NOIRS (ID:250269604073578 LOF:131699/18152) TACK (DIT TAICK) DES DOS NOIRS X CADIX DES DOS NOIRS Né le 08/04/2010 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. M. DE LA SANTA TRINIDAD FERNANDEZ Julien |
3e EXCELLENT | 51 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 52 - FREYR DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801618867 LOF:133151) ENYO DES FEUX CELESTES X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 27/09/2010 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 53 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Né le 14/08/2002 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 64 - FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604257227 LOF:106163/12821) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Né le 05/11/2010 - Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme LAGRAIS Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - GASTON DU JARDIN AUX EGLANTINES (ID:250268720017815 LOF:106151/12804) HENRY DES TRAVAILLEURS BARBUS X ASHLEY DU JARDIN AUX EGLANTINES Né le 24/01/2011 - Prod. Mme TROESCH Nathalie - Prop. Mme DENHAM Bérénice |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602071891 LOF:031901/04413) TUCOU DU PICOURLET X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 09/03/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 74 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN (ID:250269500188050 LOF:023010/03111) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle DUBILLOT Elisabeth |
2e TRES BON | 81 - DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER (ID:250269801514542 LOF:024198/03241) DREAM FROM HIGHLAND'S DUMBLEDOR X CHEWBAKA A DREAM OF BEAR'D Né le 09/04/2010 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - FORLAN (ID:250269604174092 LOF:024509) CACHOU DE CHESTER X VIRGULE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 15/10/2010 - Prod. M. MARIE Arnaud - Prop. M. TANVET François |
2e EXCELLENT | 83 - GRAND CRU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710007453 LOF:024588/03294) FARMARENS HOPE AND CHARMER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 01/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948300 LOF:115064/16287) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
2e EXCELLENT | 89 - EVERTON DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GPF 021 LOF:115133) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X CARMEN BLUES DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme MICHELLE Pierrette |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 90 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. GARDAN Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 91 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
TRES BON | 92 - ELIXIR DAMOUR BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321831 LOF:114806/16247) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. Mme LAGET Christelle |
4e EXCELLENT | 93 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
TRES BON | 94 - ENJOYABLE GOLDEN SUNBEAM OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321827 LOF:114805/16243) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. LE DAUPHIN Rémy |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 96 - FONZY BLOND DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GUN 925 LOF:116104/16388) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Né le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP (ID:250269801673432 LOF:116356/16428) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP Né le 22/01/2011 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M.Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 108 - DIEGO FROM CLEAR SPRING (ID:250269602183349 LOF:027196/03610) (CH) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TUTTI FRUTTI FROM CLEAR SPRING Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. CARRASCO Michel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
1er EXCELLENT | 111 - FIER WAKKANDA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604015501 LOF:023178/02545) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ALTESSE IMPERIALE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 10/03/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIRARD GUESNY Chantal |
3e EXCELLENT | 112 - FILOU-BLUE DE GOAS FROMENT (ID:250269801559061 LOF:023373/02566) O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING X B'RING O'ROSES TARENTAINE ET SHELACHAN Né le 27/02/2010 - Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. M. FOLIARD Germain |
4e EXCELLENT | 113 - FLASH (ID:250269602972450 LOF:022937/02567) DUSTY BLUE DES HIGHLANDS DE LA TAUTE X CANNELLE DES HIGHLANDS DE LA TAUTE Né le 15/03/2010 - Prod. Mme TOURAINNE Céline - Prop. Mlle VANLANCKER Aude |
2e EXCELLENT | 114 - FLY GOLD DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801496914 LOF:022668/02514) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X A'VANILLE II BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 02/04/2010 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. TRETON Régis |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
3e EXCELLENT | 115 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
1er EXCELLENT CACS | 116 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - E'DOTCHE ET GABANNA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602878378 LOF:022718/02565) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
4e EXCELLENT | 118 - E'LAKOTA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602745792 LOF:022140/02414) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIRARD GUESNY Chantal |
EXCELLENT | 119 - FRISSON D'AUTOMNE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500324737 LOF:022586/02605) OCEAN BLUE MORAVIA CLASSIC X COMETE REVE ETOILE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 05/02/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOFFY Patricia |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 120 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - FANTASTIC FLETCHER OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250268500400226 LOF:002684/00478) (CH) FARRELL JOYAUX DE MILADY X CROWN BLACK DU GRAND GERMANCE Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mme GERAUD Adeline |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - PICENZE TASSROSA (ID:958000000399253 KC:AF01032303) OCEANO ATLANTICO DELLA SONHAZE X OSCA DEI GIUNONI Né le 03/03/2005 - Prod. M.Mme FINLAY J. / HEWART B. - Prop. Mme EDWARDS Anita |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 130 - DEXTER DES LOUPS MODERNES (ID:250269602539863 LOF:002300/00335) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - FURIO VON DER MUHLE ROTT (ID:250269801572656 LOF:002841) ARES DES FONDS DE GUEULE X CHISTERA DE LA TERRE DES GARDIANTS Né le 03/09/2010 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PLICHON Franck |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - CANENS AFRICAE ENKI (ID:250269602918507 LOF:000638/00097) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Né le 07/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. TERPSTRA Arthur |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - CANENS AFRICAE EROS LYCOS (ID:250269602654502 LOF:000574/00093) SKOG AV SEPPALASKA X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 18/03/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. ROSSARD Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 139 - E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268500173773 LOF:000588/00095) VELSATIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 08/01/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. GARNIER Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - CANENS AFRICAE GALESHKA TATANKA (ID:250269604291523 LOF:000786) SUN GIFU EGYPT X BEIGE HOYDEN MIRAJA Né le 25/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme MIAULT Fabienne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - BLEUROYAL DARK DESTROYER (ID:939000001140709 KCC:366528) (CH) THORNAPLE UNCLE SAM WANTS YOU X (CH) THORNAPLE PEACHY KEEN Né le 10/08/2010 - Prod. Mme M. REYES Alejandra / TORO GELLONA Gaspar - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
3e TRES BON | 153 - FABULOUS RED FOENIX OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250268500357161 LOF:027485/03291) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X VOKOA DARK OF CRYSTAL LAKE Né le 03/06/2010 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme FORET Brigitte |
INSUFFISANT | 154 - FATAL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500303930 LOF:022955/03227) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X DECIBEL DES COSTYS DU TOMBERG Né le 28/07/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SOUCI Tess |
4e TRES BON | 155 - FLY DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500354168 LOF:025906) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme TRONSON Frédérique |
BON | 156 - FOREST GUMP BLACK CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801548575 LOF:022765) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 01/07/2010 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme LEMONNIER Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 157 - EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL (ID:250269801410265 LOF:018186/02851) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Né le 19/09/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FORET Brigitte |
3e TRES BON | 158 - EIDEN LEGEND OF RED ROBIN (ID:250269602829083 LOF:018254/03135) CALY-MERO DU GRAND GERMANCE X BIG RED TEDDY DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Né le 11/08/2009 - Prod. Mlle LAVIELLE Laure - Prop. Mlle DERAS Maéva |
BON | 159 - E'MAYLEY BLACK SHYE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500280621 LOF:017316/02453) BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 05/04/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
BON | 160 - ERKY (ID:250269500291359 LOF:016941) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X BLUE BRASKA D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 06/05/2009 - Prod. Mme SCHREDER Marie-Claire - Prop. Mme COQUET Laurence |
2e EXCELLENT | 161 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
BON | 162 - ETAM (ID:250268500185263 LOF:016982) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X TIC TAC D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 15/04/2009 - Prod. M. LECHAT Jean-Claude - Prop. M. ROGER Thibault |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 163 - FALCO DU ROYAUME DES QUYINOTS (ID:250269500391416 LOF:024817/06678) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE Né le 06/10/2010 - Prod. M. VERON Ludovic - Prop. Mme FOUQUET Alexa |
TRES BON | 164 - FARLOW DU ROYAUME DES QUYINOTS (ID:250269500391419 LOF:024819) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE Né le 06/10/2010 - Prod. M. VERON Ludovic - Prop. M. BELHOMME Fabien |
2e EXCELLENT | 165 - FLAG RAINBOW OF SURF PARADISE (ID:250269500418995 LOF:025366/03445) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 27/12/2010 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. ROY Gilles |
4e EXCELLENT | 166 - FLOYD DU ROYAUME DES QUYINOTS (ID:250269500391418 LOF:024820) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE Né le 06/10/2010 - Prod. M. VERON Ludovic - Prop. Mme JEAN Maud |
1er EXCELLENT | 167 - FROZEN SPIDER STORM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631867 LOF:023232) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. DAUGUET Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 168 - FUDGEES DU ROYAUME DES QUYINOTS (ID:250269500391415 LOF:024816/03379) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE Né le 06/10/2010 - Prod. M. VERON Ludovic - Prop. M. COQUET Anthony |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 169 - UTILITY RED KAROK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 580 LOF:004011) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. MMe ARNOUX Virginie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - FLETCHER DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801543428 LOF:008645/01171) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X CAMPELL DE LA FEUILLE D'ERABLE Né le 31/05/2010 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELLEC Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - FALKO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604181633 LOF:009021) VICKING (DIT VOLPER) X AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 01/10/2010 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. GARCON Sylvain |
2e TRES BON | 207 - GAINSBAR DU VAL DE LA SELUNE (ID:250269604250861 LOF:009572/01323) DJUNKY DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DOUCHKA DU DOMAINE DES BRUMES LACTEES (DITE DIXIE) Né le 12/01/2011 - Prod. M. CHAPDELAINE René - Prop. Mme HESLOUIN-GRIVOT Wanda |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 208 - GHOST BULL ET BLANC (ID:250269604386125 LOF:010351/01283) DARIUS WHITE ANCILIA X TOUNDRA Né le 22/04/2011 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
TRES PROMETTEUR | 209 - GESS WHITE WOLF ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604276966 LOF:009919) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PICARD Johan |
TRES PROMETTEUR | 210 - GOLDORAK DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069973 LOF:010514/01332) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. Mme BECOURT Sophie |
TRES PROMETTEUR | 211 - GOW AARON (ID:250269801694080 LOF:010263/01277) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X CHYRKAA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 31/03/2011 - Prod. M. GRINGOIRE Gaël - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
TRES PROMETTEUR | 212 - GREAT WHITE FANG URKANN ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604276916 LOF:009920/01247) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. LELEGARD Karl |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 222 - EOLE DU GAILLEC (ID:250269801439393 LOF:037003) CULANN DES ARGEIRAS X VEGA DU GAILLEC Né le 13/08/2009 - Prod. M. ELLIOT Yves - Prop. Mme WINTER Josiane |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - FRANKLIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604098048 LOF:037442/03909) ESTAH VON GEWDRAA OEL X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
2e EXCELLENT | 225 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Né le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
2e TRES BON | 8 - ETHNA DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500272107 LOF:214945) VIZIR DU VERGER DE L'AUBRETIERE X ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Née le 27/11/2009 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme DUMONT Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 13 - FLAYA DES MISTRALOUPS (ID:2GSJ 872 LOF:219768/22313) ATOME X ULTIMA REPLIQUA Née le 09/06/2010 - Prod. Mme DIJON Fabienne - Prop. Mme BEGYN Georgie |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
2e EXCELLENT | 15 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ECUME DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602580671 LOF:213697/21451) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CHAMANE DU CLAN DE SAMARA Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. OGER Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - EDELWEISS DU JOLI COUCOU (ID:2GEF 262 LOF:212076) URF DU JOLI COUCOU X COST-AR-C'HOAT DU PUY D'AURA Née le 25/07/2009 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme MEZENGE Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - F'KANA DE LA TANGI MORGANE (ID:2GVG 206 LOF:222966/22603) TADORNE DE CONDIVICNUM X CORNOUAILLE DE LA TANGI MORGANE Née le 16/12/2010 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle GUIARD Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 22 - GILLY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2GWG 015 LOF:226080/22881) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X THALIA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 19/04/2011 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mlle FIOT Patricia |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2EFY 069 LOF:005647/01203) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - FELINE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604226751 LOF:006353/01361) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Née le 30/10/2010 - Prod. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
2e EXCELLENT | 27 - FRIVOLE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604234094 LOF:006352/01360) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Née le 30/10/2010 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 28 - GARE-A-TA-QUEUE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500449639 LOF:006466/01403) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT Née le 05/05/2011 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - FERRAZITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269801547901 LOF:001440/00332) VELASKES Z MOLU ES X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Née le 27/06/2010 - Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. Mme DIBLAR-DEVERE Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 31 - EDEN HOOD DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801381103 LOF:001160/00263) CRYING WOLF ROBIN HOOD X (CH) ASTA SOKOLI OKO Née le 20/08/2009 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. MOREAU Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 32 - FEELING HOOD DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801563630 LOF:001452/00351) CRYING WOLF ROBIN HOOD X (CH) ASTA SOKOLI OKO Née le 05/08/2010 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - BIANCANEVE DE DOMUS DIDACUS (ID:250268500372481 LOF:653034/58011) VEGAS DU HAUT MANSARD X WINNIE VON ARMINIUS Née le 10/06/2010 - Prod. M. CAMPOS - Prop. M. CORTOT Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er TRES BON | 40 - FANETTE DE LA BERLETIERE (ID:2GUR 753 LOF:644399) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X CIBELLE DE LA BERLETIERE Née le 09/11/2010 - Prod. M. BRIAND Raymond - Prop. M. BRIAND Raymond |
BON | 41 - FIONA DES LOUPS DU VAL DE LOIRE (ID:250269500404530 LOF:642476) TDJINNS DES CAPRICES D'EOLE X DORI DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD Née le 08/10/2010 - Prod. M. TAUGOURDEAU Didier - Prop. M. TAUGOURDEAU Didier |
TRES BON | 42 - GEMA DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:2GVZ 336 LOF:647114/59554) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. Mme PIAULT Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
TRES PROMETTEUR | 43 - GYPSIE DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:250269801734284 LOF:650489) ERCULE X EMI DU DOMAINE DU SACRE COEUR Née le 16/05/2011 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. M. PAPIN Jean |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOURHOVEN Roland | |
1er TRES BON | 44 - FALYNE DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:2GTG 507 LOF:640711/58035) URAN DE LA FERME MALGRE L'EAU X URIANE DU CLOS DE LA MONNERIE Née le 28/07/2010 - Prod. M. PIED Georges - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 54 - FELEA DES DOS NOIRS (ID:250269604088149 LOF:131957) (CH) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 17/04/2010 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
3e TRES BON | 55 - FIRST DES ALEXINES (ID:250269604009132 LOF:130586/20038) CHOK DES ALEXINES X URIANE DES ALEXINES Née le 23/02/2010 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle MAZUY Marie |
1er TRES BON | 56 - FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269500333381 LOF:130962/20189) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA Née le 26/03/2010 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
3e EXCELLENT | 58 - ERA'TATOUILLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476261 LOF:130058/19798) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Née le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 59 - TELZA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE (ID:2BYW 875 LOF:104208/16340) ZARKO DE L'AMOURAUDIERE X PLATINE DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 11/04/2002 - Prod. Mme WALKOWIAK Sabine - Prop. M. ANTHIME Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 60 - FAENZA DES CONFINS DU BESSIN (ID:250269604146947 LOF:132307) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X CHEYENNE DES CONFINS DU BESSIN Née le 20/09/2010 - Prod. M. LE SAUVAGE Noël - Prop. Mme CONDETTE Carole |
2e EXCELLENT | 61 - FLORE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801634600 LOF:132290) USTARITZ DU PEROUET X BAYA DES ASSIERS Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
3e TRES BON | 62 - FREGATE (ID:250269604108344 LOF:132385/20165) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DUVEL DE LA CITE DES COMTES Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle BERENGUER Julie - Prop. Mme CLAIRET Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - GERMANY DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801681429 LOF:133809) ETAIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X AMBRE DU ROYAUME D'ELSA Née le 22/02/2011 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - BLUE MARY DES TI'BIDOUMS (ID:250269600838254 LOF:103661/15262) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V.D. HOOLHOEVE Née le 26/05/2006 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 69 - JUST TO BE MY LOVE MORAVIA CAMPANELLA (ID:900108000003548 CMKU:5920/11) ESPECIALLY FOR YOU DES PLAINES DE BROTONNE X SMILE TO ME MORAVIA CAMPANELLA Née le 27/04/2011 - Prod. Mme FIRVOLA Pavla - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 71 - FERGIE DE STEPHIECI (ID:250269604086986 LOF:009734/01807) CAULIN (DIT CAD) DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 75 - FICELLE II DU PIC D'ESPADE (ID:2GUC 671 LOF:032015/00283) BIGOR DU PIC D'ESPADE X DIVA DU PIC D'ESPADE Née le 23/08/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. BARON Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - FUSEE DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269604192492 LOF:031903) CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM X ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP Née le 17/08/2010 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - CAPSULE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FVZ 084 LOF:030173/00018) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 21/11/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
2e EXCELLENT | 78 - EAUX BONNES DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602536984 LOF:030841/00161) TUCOU DU PICOURLET X USANCE DU CASTELMOULY Née le 10/01/2009 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 79 - GHANA DU REVE A LA REALITE (ID:250268720026183 LOF:032235/00335) C'KAID DU CHAMP D'ONIX X DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - FANTASIA OF BLUE EDEN (ID:250269602831483 LOF:024163/03996) (CH) VIVALDI DE CHESTER X VICTORIA BAIE OF BLUE EDEN Née le 26/01/2010 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mme COTTEN Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 85 - FIRST LADY CHANEL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801617875 LOF:024403/04069) CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA X DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA Née le 25/09/2010 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme DAUTY Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 86 - GRACE JONES DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268730003104 LOF:024706/04109) RAMSGROVE RAKOWSKI X BLOODY SUNDAY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/04/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - FIONIE OF PENNY PARK (ID:250269602819602 LOF:115342/19740) CHARME TENEBREUX DU VENT DES MOISSONS X URSS LEANA BLUE OF PENNY PARK Née le 18/03/2010 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme FELIX Solange |
2e EXCELLENT | 99 - FREESWAY DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269604019146 LOF:115464) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Née le 19/04/2010 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme PIOLET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 100 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - ECUME (ID:250269602803127 LOF:114670/19656) FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD X DARLING GIRL DE SANDYCLAIR Née le 04/09/2009 - Prod. M. BELLOUARD Alain - Prop. M. CAMENSULI Alain |
2e EXCELLENT | 102 - EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200191938 LOF:113900/19467) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BENSON NIGHT Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LEGRAND Didier |
4e EXCELLENT | 103 - EXQUISE BILLIE JEAN DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GKB 741 LOF:114447/19563) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Née le 03/07/2009 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 104 - FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269801643149 LOF:116106/19914) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Née le 15/11/2010 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e TRES BON | 105 - GREY'S BLUE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269201047696 LOF:116646/20174) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BENSON NIGHT Née le 27/02/2011 - Prod. Mme CAMENSULI Claire - Prop. Mme PIOLET Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - URBANE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269600283167 LOF:107386/18409) PACIFIC DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Née le 02/09/2003 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - CALYPSO DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097613 LOF:026945/04547) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme DOUCET Martine |
2e TRES BON | 110 - DGYPSIE SWINGING MOON DU MOULIN DU PONT (ID:250269801256728 LOF:027259/04582) SERGENT PEPPER DU HAMEAU D'ECOSSE X ANAIS ANAIS DU MOULIN DU PONT Née le 31/08/2008 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. CARRASCO Michel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 122 - F'RIHANNA DE GOAS FROMENT (ID:250269801526224 LOF:023377) DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X MARYWORLD'S HEMMAPEEL Née le 04/05/2010 - Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU BONDU Valérie | |
TRES PROMETTEUR | 123 - GEISHA DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250268710003583 LOF:024088) ERMES DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE X ANAIS DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mme LEBOULANGER Catherine |
ABSENT | 124 - GENNY BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801652580 LOF:024173/04526) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme FLEURANCE Elodie |
TRES PROMETTEUR | 125 - GINA LOLOBRIDGIDA MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604351778 LOF:024499) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X CHARMED PRINCESS CHERRYL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 07/05/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
TRES PROMETTEUR | 126 - GINKO (ID:250269604227824 LOF:024432) E'LAKOTA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X CORAIL DES PETITES FEES DES SABLES Née le 26/05/2011 - Prod. Mme GIRARD Chantal - Prop. M. DELESTRE Maximilien |
TRES PROMETTEUR | 127 - GUEISHA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500432678 LOF:024059) CRASH BANDICOOT X DAYTONA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 20/03/2011 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mlle BOHLIN Malin |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - CHISTERA DE LA TERRE DES GARDIANTS (ID:250269602324499 LOF:002070/00360) BANCO DU PRINTEMPS DES OLIVETS X UNLEI DE ATOCA BLANCA Née le 24/12/2007 - Prod. M. HEURTIN Jean-Pierre - Prop. M. PLICHON Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - EMIS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801342210 LOF:002455/00354) DEEJEE DE L'OREE DEL LOCO X THEMYS DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 13/04/2009 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mlle LESTREHAN Alizée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 134 - FEE VON DER MUHLE ROTT (ID:250269801572732 LOF:002843) ARES DES FONDS DE GUEULE X CHISTERA DE LA TERRE DES GARDIANTS Née le 03/09/2010 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PLICHON Franck |
2e EXCELLENT | 135 - FURIE VON DER MUHLE ROTT (ID:250269801572658 LOF:002842) ARES DES FONDS DE GUEULE X CHISTERA DE LA TERRE DES GARDIANTS Née le 03/09/2010 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PLICHON Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR | 136 - GUNS N'ROSES DES FONDS DE GUEULE (ID:250269604291822 LOF:002969) DEEPER X CALIX DES FONDS DE GUEULE Née le 14/03/2011 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. Mme GILBERT Lydie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - FOENIX DIVALOON D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602987270 LOF:000704) (CH) VISCONTI DE DAIM PRE X CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH Née le 30/01/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
ABSENT | 142 - CANENS AFRICAE ESKIMO EIS (ID:250269602647504 LOF:000575/00166) SKOG AV SEPPALASKA X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Née le 18/03/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. GARNIER Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 143 - CANENS AFRICAE EYOTA TALAH (ID:250269602891064 LOF:000645/00137) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Née le 07/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme MIAULT Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT | 144 - FEELING FOR LOLO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269604269768 LOF:000748) CHEITAN CHARCOT D'EMOZIONI BREIZH X V'WILK FOR FRED D'EMOZIONI BREIZH Née le 24/11/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle LEROUX Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
TRES PROMETTEUR | 145 - GALAE DE DAIM PRE (ID:250269604379949 LOF:000819/00177) ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X SUN GIFU DOUCE AMANDE Née le 07/05/2011 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - FALINE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES (ID:250268500369219 LOF:002699/00479) QUISPEL BOWIE V. H. FIJNE OORD X ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 18/06/2010 - Prod. Mme MASSON-DELFOSSE Anne - Prop. Mme JOUQUAND Candice |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - WIOSNA BIACA PERLA (ID:528140000335285 LOF:002345/00327) BARNEJ DE KAILLHANES X DANITSJA SZAROTKA BIACA PERLA Née le 08/08/2008 - Prod. Mlle PAS - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 149 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 170 - BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO (ID:250269604072716 LOF:021927/03712) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme SOURICE Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - FEE DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250268500335649 LOF:020410/04072) ACOLONS A PIRATE'S TALE X DANAE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 10/03/2010 - Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
3e EXCELLENT | 172 - FRUIT DE LA PASSION DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500354171 LOF:025901/03846) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 12/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
2e EXCELLENT | 173 - FURGIE BLUE ANGEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355312 LOF:023165/03771) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 174 - CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE (ID:250269602122527 LOF:013438/03120) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X UP'BLUE KEATING DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/06/2007 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. VERON Ludovic |
2e EXCELLENT | 175 - COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 539 LOF:011859/02100) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
3e EXCELLENT | 176 - COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FUE 093 LOF:012265/03422) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
TRES BON | 177 - DECIBEL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500195757 LOF:013828/03143) ACOLONS A PIRATE'S TALE X VAP BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Née le 01/05/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SOUCI Sylvie |
EXCELLENT | 178 - DELBRET'S EXTRA RED CANDY (ID:250269201027380 LOF:021458/03521) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Née le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle NINA Clémence |
EXCELLENT | 179 - EASY CHARMING DES MAZELLIERES (ID:250269801479339 LOF:019625/03524) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/10/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mlle MAZEO Audrey |
TRES BON | 180 - ELINE DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500301459 LOF:017792/03257) BEAUTYFUL BLUE DE L'OREE DE L'AMBRE X CANNELLE DE L'OREE DE L'AMBRE Née le 22/07/2009 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. LEPRETRE Claude |
EXCELLENT | 181 - ELSA DU CLOS AUX CHEVREUILS (ID:250269602757983 LOF:017733) BAILEY X VANIA BLACK FANTASY Née le 24/07/2009 - Prod. M. DAUGUET Jean-Claude - Prop. M. DAUGUET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
4e EXCELLENT | 183 - EVY PRETTY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602841193 LOF:019371/03508) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 20/11/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. ROY Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 184 - DELBRET'S FAMOUS BLACK CANDY (ID:250269201046540 LOF:024855/04067) ECLIPSE OF THE SUN DE SOLEMEL X DELBRET'S CRISPY BLUE CANDY Née le 22/10/2010 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle NINA Clémence |
3e EXCELLENT | 185 - FAIRLADY VEILSIDE DAOUPHARS (ID:250269801614008 LOF:023757/04114) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629724 LOF:023225/04082) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
TRES BON | 187 - FEELING FELIBRE DES ONDES DE LOVE (ID:250269801575073 LOF:022254) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 18/07/2010 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme JOUNIN Julie |
TRES BON | 188 - FEEVER DU ROYAUME DES QUYINOTS (ID:250269500407362 LOF:024822) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE Née le 06/10/2010 - Prod. M. VERON Ludovic - Prop. M. VERON Ludovic |
TRES BON | 189 - FIBULE DES ONDES DE LOVE (ID:250269801575028 LOF:022251/03775) VELVET X BRISBANE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 18/07/2010 - Prod. Mme BORDONADO Clara - Prop. Mme BORDONADO Clara |
EXCELLENT | 190 - FIDJI DU ROYAUME DES QUYINOTS (ID:250269500407364 LOF:024824) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE Née le 06/10/2010 - Prod. M. VERON Ludovic - Prop. M. SINEUX Bernard |
EXCELLENT | 191 - FINALLY MY FAVORITE MISTAKE DE SOLEMEL (ID:250269801550716 LOF:026282) (CH) CALAIS CAROLINA CADENCE X US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL Née le 29/11/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme SOURICE Sophie |
EXCELLENT | 192 - FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431705 LOF:023108/04019) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
TRES BON | 193 - FRISKA DU ROYAUME DES QUYINOTS (ID:250269500407363 LOF:024823) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CARLY BROWN DU GRAND GERMANCE Née le 06/10/2010 - Prod. M. VERON Ludovic - Prop. M. SINEUX Bernard |
EXCELLENT | 194 - FUNNY JOKES DE SOLEMEL (ID:250269801505471 LOF:021994) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 13/06/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
EXCELLENT | 195 - FURY VIP DAOUPHARS (ID:250269801613996 LOF:023756/04103) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme CAILLAUD Virginie |
2e EXCELLENT | 196 - GRANOLA BLACK PEARL DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250269604248628 LOF:025360/05220) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X AMERICAN SHEENA'NDOAH DES CHEMINS CATHARES Née le 22/01/2011 - Prod. M. PERON Christian - Prop. M. PERON Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 197 - ASTEROID ANCIENT VOICE (ID:643094100107841 RKF:EN COURS) ENERGIES PAPARAZZI ENERGIE DES COSTYS DU TOMBERG X PROSTO CHUDO DOUBLE TROUBLE Née le 20/05/2011 - Prod. Mme GRIGORIEVA Elena - Prop. Mme FORET Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 198 - GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S (ID:250268720055467 LOF:026238/07138) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
TRES PROMETTEUR | 199 - GOD-SAVE-THE-QUEEN DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268710020631 LOF:026362) HAPACHE VAN NATTREKJA X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Née le 15/03/2011 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme SAVARY Magalie |
TRES PROMETTEUR | 200 - GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712087 LOF:028704/04947) (CH) ECLIPSE OF THE SUN DE SOLEMEL X (CH) CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 201 - GRANITE DU TRISKEL DES ELFES (ID:250269604288455 LOF:026483) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DIWAN DU DOMAINE DE LUARD Née le 14/03/2011 - Prod. M. Mme VERGNIER Pascal et Frédérique - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
TRES PROMETTEUR | 202 - GREENSLEEVES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801720966 LOF:026963/05099) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Née le 29/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
TRES PROMETTEUR | 203 - GUESS MY STAR BY MIA OF FANTASIA COLLIES (ID:250268720054252 LOF:026831) DEXTER DES MINIS TOON'S X CLOVER RED LEAVES SALAMANDARWAY Née le 24/05/2011 - Prod. Mme M. GLINEL Sophie et Antony - Prop. Mme COULLET Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
4e TRES BON | 214 - EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201009339 LOF:006508/01139) (CH) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 04/03/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
3e EXCELLENT | 215 - ELSKA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500183431 LOF:006492) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 21/03/2009 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. FONTAINE Adam |
2e EXCELLENT | 216 - ENGHAI EXCLUSIVE WHITE GIRL BLEIZI ASGARD (ID:250269801445365 LOF:007151/01285) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 11/09/2009 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 217 - FIRST WHITE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007712877 LOE:2012678) HORSEBO MUFFIN X (CH) DOLCEVITA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/09/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. SEVESTRE Serge |
1er EXCELLENT | 218 - GLORIA DU PARADIS BOUPI (ID:250268500485927 LOF:009505/01669) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X DUNE DE LA PIERRE D'AVALONE Née le 05/01/2011 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. Mlle GIRARD Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 219 - BULL ET BLANC GALAXIE (ID:250269604371540 LOF:010352) DARIUS WHITE ANCILIA X TOUNDRA Née le 22/04/2011 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
PROMETTEUR | 220 - GAIA DE KERMAEL ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604260577 LOF:009918) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. Mme PLUMET Corinne |
TRES PROMETTEUR | 221 - GOW NAOUA ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604262983 LOF:009921/01719) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 226 - ELBE DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500321598 LOF:037102) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X VIVA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 13/11/2009 - Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme WINTER Josiane |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - FARAH DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500358107 LOF:037331) VULCAIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAILA MORENA DE LA PLAINE DES FLANDRES Née le 03/06/2010 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme DIONIS DU SEJOUR Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602513165 LOF:036582/04427) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 229 - GARANCE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604227888 LOF:037549/04561) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V.CAYA'S HOME Née le 19/01/2011 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 1392 - EYOTA (ID:250268500254809 LOF:?) ? X ? Née le 22/10/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mlle EGRET Sylvie |