Nombre de chiens inscrits : 271 Nombre de chiens jugés : 255 ( 5,90 % d'absent ) 35 CACS - 21 RCACS 191 Excellent - 31 Très bon - 2 Bon 21 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 1 - FANDRAGOR DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604205490 LOF:221287/22031) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
3e TRES BON | 2 - FINGER DE JERRIE BLACK (ID:250269604009380 LOF:220089/21704) CHADOW DU FOYER ARDENT X ALIZE DE LA TANGI MORGANE Né le 31/03/2010 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. GILLIOT Raymond |
2e EXCELLENT | 3 - FORBAN DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801558002 LOF:217581) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 21/04/2010 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. ROUX Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
EXCELLENT | 4 - CELTIC-DU DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2FPX 592 LOF:050395/05315) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X RIKA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Né le 10/05/2007 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme JEZEQUEL Sandrine |
TRES BON | 5 - DANTON DE CONDIVICNUM (ID:2FTY 334 LOF:202025/20101) BELENOS I DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/01/2008 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. KLEIN Gérard |
ABSENT | 6 - DARK DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250269400202354 LOF:205959/21348) VIGOR DE CONDIVICNUM X AFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Né le 25/08/2008 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. Mme MONDON Sylviane |
ABSENT | 7 - DIAMOND BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 845 LOF:202833/20079) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme MONDON Sylviane |
EXCELLENT | 8 - DJOSER DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FWE 844 LOF:202831/20077) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Né le 17/02/2008 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. LANDREVIE Olivier |
4e EXCELLENT | 9 - DUKE OF WINDSTOR DELL'ALTA VIA (ID:981100000662928 LOF:220721/21048) CORSINI VALENTINO X SALLYADAM'S DELL'ALTA VIA Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DENTONE Maurizio / VASSALLO Laura - Prop. M. LE GOFF Denis |
TRES BON | 10 - ELIOT DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357114 LOF:212722/21243) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. Mme HILLAIREAU Martial |
3e EXCELLENT | 11 - ERMES DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357048 LOF:212721/21019) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. MOUEZY René |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 441 LOF:048525/05070) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - FLETCHER DE LA TANGI MORGANE (ID:2GUF 439 LOF:220526) DESKER DE LA TANGI MORGANE X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Né le 11/09/2010 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
2e EXCELLENT | 15 - FUEGO DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250269801610573 LOF:220709) VIGOR DE CONDIVICNUM X BLEIZENN DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE Né le 04/09/2010 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. Mme BEGUIN |
PUPPY MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
PROMETTEUR | 16 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 29 - CABOURG DE LA TANGI MORGANE (ID:2FWP 593 LOF:201749/20068) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Né le 13/12/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er TRES BON | 31 - EIKO DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602560647 LOF:208651/21355) BALTAZAR (DIT BALTO) DE LA BICHE AUX SERRES X ALFA DE LA BICHE AUX SERRES Né le 22/01/2009 - Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. VIGNE Brice |
TRAVAIL MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
3e EXCELLENT | 32 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT (ID:250269801721108 LOF:066560/08365) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VERA NICE DE CONDIVICNUM Né le 10/02/2006 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. BELLIDO Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 34 - VENZO DES ILES FIDJI (ID:250269600316982 LOF:057795/07662) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X PSYCHE DES ILES FIDJI Né le 20/01/2004 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy et Brigitte - Prop. M. NEHOU Anthony |
JEUNE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA FALCO (ID:250269500352508 LOF:220827/22971) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BOHEME Né le 02/08/2010 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. BREMOND Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 43 - FIRST-FAVORI DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604189552 LOF:221289/22407) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Né le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. GUIZIOU Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - BISCOOP DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2EPY 836 LOF:052575/07941) MASTER-BLASTER DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Né le 15/09/2006 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
TRES BON | 45 - DOVAN DE L'ARBROCHIENS (ID:250269602507940 LOF:206684) BART DU BOIS DU TOT X VICI DE L'ARBROCHIENS Né le 13/10/2008 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. M. COUPE Didier |
4e EXCELLENT | 46 - DUKE DU JOLI COUCOU (ID:2FYY 362 LOF:203092/20256) REGGAE DU VAL MYRAK X UNAN DU JOLI COUCOU Né le 23/03/2008 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme JANVIER Germaine |
TRES BON | 47 - ECHO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421658 LOF:210907/20851) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
3e EXCELLENT | 48 - EOSTIG DE LA BAIE DE L'ENFER (ID:250269602793548 LOF:213769/21569) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X BADBA DE D'ARTAMAS Né le 28/10/2009 - Prod. M. BOURDOULOUS Jean-François - Prop. M. MENARD Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - ETAL DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269500276217 LOF:212081) URF DU JOLI COUCOU X AD Né le 19/04/2009 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. KERHUANTON Jean |
TRES BON | 50 - FUEGO (ID:2GMY 938 LOF:218222/21408) RICK DEUZ BRO AN AVEL X BULKY DEUZ BRO AN AVEL Né le 09/02/2010 - Prod. M. GUEGUEN Guillaume - Prop. M. JAOUEN Gilles |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
3e EXCELLENT | 59 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 61 - DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140945 LOF:006111/01061) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
ABSENT | 66 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 12/03/2010 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
1er EXCELLENT | 67 - F'SALVADOR DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500336117 LOF:001332/00216) DOAN DES PLAINES DE L'EST X ARMONY DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
OUVERTE MALE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - CRYING WOLF MIRAKLE DE LOUP BLANC (ID:348098100200518 MET:269/10) AMORE MIO X ARYS OVARY Né le 09/11/2009 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e EXCELLENT | 69 - DOAN DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192768 LOF:000791/00144) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Né le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. Mlle PELLEGRINI Marie-Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
2e EXCELLENT | 70 - DORJE DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269200193550 LOF:000862/00165) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Né le 05/12/2008 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. ROHO Michaël |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - GOJA OLIM PALUS (ID:380260080030152 LOI:10/45469) GORBI ZLATA PALZ X ASHANTI Né le 09/07/2009 - Prod. Mme CORIDDI Simona - Prop. Mlle CORIDDI Simona |
JEUNE MALE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT | 72 - GERRION DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604222479 LOF:001609/00262) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Né le 23/01/2011 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mme SAUDRAIS Catherine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 82 - ECLIPSE DE LA FONTAINE MENARD (ID:250268500288902 LOF:627683/39343) ATHOS DE LA DOUFINE X ATALIE DE LA GERVIERE Né le 24/05/2009 - Prod. M. PENNORS François - Prop. Mme HAMON Lucile |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - CASSIUS DE CELISA (ID:2ETE 694 LOF:606933/36985) UVO DE NAPHIL X VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY Né le 07/10/2007 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. M. BELLAMY Olivier |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
SUFFISANT | 85 - GIN-FIZZ DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500411710 LOF:645446/40147) DEALER DE L'ETANG DE FREVILLE X BRITZ I DE L'ETANG DE FREVILLE Né le 10/03/2011 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mlle LE GALL Adeline |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 86 - GASCO (ID:250268710039567 LOF:649263) ESKO DE FONT MARTINIER X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Né le 01/06/2011 - Prod. Mme GONZALEZ Chantal - Prop. Mlle GUILLAUME Annaëlle |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 89 - GRIBOUILLE DES LANDES D'ARGOAT (ID:250268710008705 LOF:647046) OBER DELLA VALCUVIA X BELL DE LA BUTTE DES PIERRES BLANCHES Né le 08/02/2011 - Prod. Mme BOULANGER Marie-Noëlle - Prop. Mme HINDERER Christine |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 91 - FADO DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:250269604154092 LOF:001272/00170) DINO DE CAMPDURA X TEQUILA DE LA VALLEE DES PLUIES Né le 14/07/2010 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. Mme COAT Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 93 - FALCO ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528199 LOF:131500/18144) USTARITZ DU PEROUET X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle GRASSET Sophie |
1er EXCELLENT | 94 - FEBUS DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370255 LOF:131923/18188) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme COULY Claudine |
2e EXCELLENT | 95 - FUNK DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500351559 LOF:131390/18176) UBAC DES MONTS DU LAC X CATIA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Né le 08/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - BARBAK DES ALEXINES (ID:2FEM 397 LOF:120770/16934) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X UMA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Né le 24/08/2006 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
2e EXCELLENT | 97 - BUDDY DE KER'BALI (ID:250269600759858 LOF:119121/16956) ONHYX DU TEMPLE DE FEU X UNNA-SIERRKA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 20/04/2006 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
3e TRES BON | 98 - CHADOW (ID:250269602156940 LOF:123615/17338) THAO X TISKA Né le 14/08/2007 - Prod. Mlle ROBIN Elodie - Prop. M. PINEAU Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 99 - FAROW (ID:250269604115761 LOF:132384/18217) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DUVEL DE LA CITE DES COMTES Né le 23/09/2010 - Prod. Mlle BERENGUER Julie - Prop. M. KERDONCUFF Henri |
2e EXCELLENT | 100 - GRIMM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269801633443 LOF:133166/18372) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Né le 02/01/2011 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2BTT 338 LOF:104769/15047) (CH) HORAGE DE LA PLAINE DES VIGNES X PEN DUICK BLUE DE LA NOE DU JARDIN Né le 12/03/2002 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - EVEN DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306199 LOF:003161/00018) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Né le 26/08/2009 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme BARIA Annie |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - ESCOTS DE LA PATONNIERE (ID:250269602673906 LOF:003132/00013) SOULOR DE LOUBAJAC X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Né le 08/03/2009 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. BIES Serge |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 128 - C'KAID DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801009969 LOF:032128/04335) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 26/03/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - ENDAYE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 802 LOF:031026/00103) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X CASTAGNADE-D'AUTOMNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 05/05/2009 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. DELABROSSE Jean |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 130 - GOOGLE BLUE DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE (ID:250269604339338 LOF:032272/00272) EMAIL DE LOUBAJAC X CANELLE DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE Né le 08/03/2011 - Prod. M. LECUYER Hubert - Prop. M.Mme LE FEUNTEUN Patrick / LOZACHMEUR |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - EN NOIR ET BLANC DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801337562 LOF:023715/03192) (CH) AU-FIL-DU-TEMPS DES EMERAUDES DU LAC X (CH) SEED-OF-CHAMPION DE CHESTER Né le 30/05/2009 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme PAGNIER Christine |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 135 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 136 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
VETERAN MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 137 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 140 - ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948300 LOF:115064/16287) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 141 - FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387516 LOF:116269/16412) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801463814 LOF:114924/16281) CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Né le 20/09/2009 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 143 - UNCLE SKY DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 337 LOF:106975/15243) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Né le 07/06/2003 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 153 - ELWOOD DU MOULIN DU PONT (ID:250269801326848 LOF:027346/03623) (CH) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TRUE LOVE DU MOULIN DU PONT Né le 12/02/2009 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. PECATTE Florian |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 155 - DARIUS DE LA VENISE DE LA BRIE (ID:250269801282470 LOF:020948/02223) O'MALLEY DE LA VALLEE DES NOYERES X VENUSIA DU FOYER ARDENT Né le 29/07/2008 - Prod. Mme BOUAISSI Caroline - Prop. Mme BOUAISSI Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 156 - FABULOS BOY LANN LOPERHET (ID:250268710005525 LOF:023694) LIMBUNYA ORION X BONNY DES PETITES FEES DES SABLES Né le 16/12/2010 - Prod. M. LE LEC Samuel - Prop. Mme MARTIN Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - FRANTZ PETIT EMPEREUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604123856 LOF:024521/02598) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 09/12/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GAREL Laurent |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ASSEZ PROMETTEUR | 158 - GALLOWAY BLACK DREAM FROM HIGHLAND'S (ID:250269801696703 LOF:024073) DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE X BELINDA DU BEL AURORE Né le 08/04/2011 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. M. DEFONTAINE Jean-Michel |
PROMETTEUR | 159 - G'JOLI COEUR DE GENEPI DE CHIROULET (ID:250269604380501 LOF:024118/02655) CARIBBEAN SUNSHINE BLUE OF WIND RIVER X CELENTXOBE DES BORDES ROUGES Né le 06/05/2011 - Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme JANNES Françoise |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 171 - GOLDFINGER DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604954781 LOF:000523/00097) BLUES DAKOTA LISIE PYSIE X CHEPA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 29/04/2011 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - HAVNVFUN'S ENDLESS STOREY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:985121004728552 AKC:DN26411902) (CH) BYENDEBROK MAPPLECREEK BACCARAT X VODKA ORANGE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 24/09/2009 - Prod. Mme SMITH Bonnie - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 174 - MILK WOOD EPHREM (ID:250268500213892 LOF:002471/00463) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 09/06/2009 - Prod. Mmes MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme MARZIN Pascale |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - CANENS AFRICAE EROS LYCOS (ID:250269602654502 LOF:000574/00093) SKOG AV SEPPALASKA X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 18/03/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. ROSSARD Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
ABSENT | 181 - GHINZU GAARAM DE DAIM PRE (ID:250269604380159 LOF:000816/00126) ANTON ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X SUN GIFU DOUCE AMANDE Né le 07/05/2011 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle CASSIN Apolline |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - FRANEK CHLUBA Z POLSKI (ID:250269604040816 PKR:I-70503) KONTUSZ Z WIELGOWA X NIZINNA CHLUBA RIVENDALL Né le 24/04/2010 - Prod. M. Mme ALBERTINI Jean-Paul et Janina - Prop. Mme ALBERTINI Janina |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 184 - DUNLEY DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602366148 LOF:001786) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
CHAMPION MALE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 185 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
JEUNE MALE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 186 - ZIVON SNIEZIJKA BAJKA (ID:528140000423105 NHSB:2809379) DIVO ROMAN SNIEZIJKA BAJKA X DVOIKA ZOYA DE KAILLHANES Né le 15/09/2010 - Prod. M. DOORNBOS - Prop. Mme PEREZ SORABELLA Sophie |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
| 193 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602973004 LOF:020758/02980) KEEPSAKE INDEPENDENCE DAY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 27/02/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
EXCELLENT | 195 - FARMER (ID:250269801523356 LOF:022103/03459) EMIL DES COSTYS DU TOMBERG X CAPUCINE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 01/07/2010 - Prod. Mme DA COSTA Cassandra - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
3e EXCELLENT | 196 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 02/08/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
EXCELLENT | 197 - FINGER (ID:250269801590379 LOF:022102) EMIL DES COSTYS DU TOMBERG X CAPUCINE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 01/07/2010 - Prod. Mme DA COSTA Cassandra - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
4e EXCELLENT | 198 - FIRSTY D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:250268500361049 LOF:021259) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X VERY NICE GIRL D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 30/04/2010 - Prod. Mme WALTI Valérie - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
2e EXCELLENT | 199 - FLEMING DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250268500335666 LOF:020408) ACOLONS A PIRATE'S TALE X DANAE DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 10/03/2010 - Prod. M. ROY Gilles - Prop. Mme VERNA Stéphanie |
EXCELLENT | 200 - FORKS-OF-TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500348043 LOF:022853/03153) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Né le 10/04/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 02/11/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 202 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 203 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 30/01/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 204 - BORN IN ROSEBUD FIREBALL (ID:250269604192458 LOF:024425) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD VERSATILITY FIRST Né le 11/10/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. M. BLANCHARD Esteban |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604184210 LOF:023128/03290) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
EXCELLENT | 206 - FAROUK (ID:250268500429832 LOF:023724) C'KHODA DES CHEMINS CATHARES X SHALLOW RIVERS' AMA TAINO Né le 04/10/2010 - Prod. Mme LE NOAN Annick - Prop. Mlle LE NOAN Marielle |
EXCELLENT | 207 - FONZIE DEL RANCH DE LOS DESPERADOS (ID:250268500407942 LOF:022675) C'KHODA DES CHEMINS CATHARES X ULTRA DELIGHT BLUE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme PINVIDIC Laurence - Prop. Mme FUCHS Sandra |
2e EXCELLENT | 208 - FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES (ID:250269801609842 LOF:024345/03278) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
4e EXCELLENT | 209 - FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500409428 LOF:024641/03575) (CH) DIAMONDS SPARKLE X SILVER DREAM AUSSIE'S MORE THAN WORDS Né le 07/12/2010 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
3e EXCELLENT | 210 - GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255863 LOF:027358/03633) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 211 - GAME BOY DES WANI YANPI (ID:250269604262250 LOF:026244) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 10/04/2011 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
ABSENT | 212 - GUIZMO DES LEGENDES DE MERZHIN (ID:250269604324991 LOF:026525) EVERAFTER IN YOUR EYES (DIT POWER) DE L'OREE DES CHARMOIS X CHELSEA DES TERRES CELTIQUES Né le 29/03/2011 - Prod. M. Mme POIGNAND / NICOLAS-POIGNAND - Prop. Mlle VRIGNAUD Marion |
TRES PROMETTEUR | 213 - KALEIDO STAR AMERICAN ARROGANT DUDE (ID:972274000052530 MET:204/11) SILVER DREAM AUSSIE'S LAND ROVER X SILVER DREAM AUSSIE'S QUALITY BLACK Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle BALAZS Judit - Prop. Mme MENU Noémie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 249 - EIDEN DES GARDIENS DE YOURIMI (ID:250269602806748 LOF:007623/01009) BEST-OF DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 02/08/2009 - Prod. Mme M. CRESSENVILLE Milène et Richard - Prop. Mme BROUSSEAU Claire |
EXCELLENT | 250 - ELAMPSI DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602521701 LOF:006354/00814) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X UTA Né le 06/02/2009 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. BOUDAUD Emmanuel |
EXCELLENT | 251 - IMHK OF LUNA LEGACY (ID:981100002261930 LOSH:0065722) BOSSANOVA VON WHITE ANGEL X INDIRALESSHINE OF HEALY'S FUTURE Né le 07/04/2009 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mlle DAVID Maud |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 252 - GANDOLF OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007714007 LOE:2024565) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Né le 26/03/2011 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. SEVESTRE Serge |
TRES PROMETTEUR | 253 - GESS WHITE WOLF ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604276966 LOF:009919) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PICARD Johan |
TRES PROMETTEUR | 254 - GOLDORAK DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069973 LOF:010514/01332) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 22/05/2011 - Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. Mme BECOURT Sophie |
TRES PROMETTEUR | 255 - GOW AARON (ID:250269801694080 LOF:010263/01277) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X CHYRKAA DE LA BAIE DES BLANCS Né le 31/03/2011 - Prod. M. GRINGOIRE Gaël - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 269 - J'QUIERO DU FOND MIGNARDISE (ID:967000009084509 L.O.:1074459) GIBSY DU FOND MIGNARDISE X EDEN DU FOND MIGNARDISE Né le 28/02/2010 - Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. Mlle LOUSSOUARN Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 270 - ELADIN DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602858805 LOF:037140/03881) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 02/10/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 271 - ELSTAR DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602872595 LOF:037138/03884) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 02/10/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme DUVAL Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
2e EXCELLENT | 17 - FEE NOIRE DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602835887 LOF:216199/23977) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 10/02/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle OBCARSKAS Noëlle |
1er EXCELLENT | 18 - FLICKA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269602930258 LOF:216024/22038) VERLAIN-G DELL'ALTA VIA X BAHERA DU CLOS DES AGAPORNIS Née le 11/02/2010 - Prod. Mme GAUDIANI Sylviane - Prop. M. Mme BEAUPLET Jacky et Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
EXCELLENT | 19 - BADBA DE D'ARTAMAS (ID:250269600967450 LOF:049894/06745) (CH) PICARD DIT PRECIO DE BRUNALINES X (CH) TINA DE D'ARTAMAS Née le 14/11/2006 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. BOURDOULOUS Jean-François |
EXCELLENT | 20 - BALI DES PERLES NOIRES (ID:250269600844301 LOF:049786/06835) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TARTINE DES PERLES NOIRES Née le 28/08/2006 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
EXCELLENT | 21 - BELEN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269500099241 LOF:049634/06657) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X PRUNELLE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 27/06/2006 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mlle COATLEVEN Gwénola |
EXCELLENT | 22 - BRINDILLE DE CONDIVICNUM (ID:2EZN 355 LOF:049479/06674) ROCKY DU SART DES BOIS X RADEGONDE DE LA TANGI MORGANE Née le 27/02/2006 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 23 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
4e EXCELLENT | 24 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
3e EXCELLENT | 25 - DJEBEL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDA 057 LOF:205817) TADORNE DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Née le 04/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. LEMOINE André |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - ERAGONE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602685668 LOF:213693/21427) DAMASKINOS DE LA FORET D'OLIFAN X CARAIBE DU SART DES BOIS Née le 03/05/2009 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 27 - VALSERANE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 445 LOF:048528/06122) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Née le 10/05/2004 - Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 28 - FREE WENDEL DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250269801610430 LOF:220713) VIGOR DE CONDIVICNUM X BLEIZENN DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE Née le 04/09/2010 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. Mme BOUF Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois CHAMPION FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 30 - GALIPETTE D'EROUDUR (ID:967000001170390 LOF:207879/20100) ENZO D'EROUDUR X EMY D'EROUDUR Née le 29/12/2007 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
BON | 36 - FLAM DES GARDIENS DE L'AME CELTE (ID:2GRA 925 LOF:216554) BARON DE VULCAIN X CARAMEL DU DOMAINE DU MALOU Née le 19/03/2010 - Prod. M. MONTERRIN Sébastien - Prop. Mme BELAN Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 37 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
2e EXCELLENT | 38 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
BON | 39 - GUIPSIE (ID:250269604278510 LOF:225512) ELK DES DEUX SABRES X DAVRILKA ARKOUNA DREAM'S Née le 26/01/2011 - Prod. M. LE GOUIC Lanig - Prop. Mlle GUILLOU Enora |
1er EXCELLENT | 40 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA FIDJI (ID:250269500386993 LOF:220814/23134) ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA VLEUNIENN Née le 14/08/2010 - Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. LATOUR Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 41 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
2e EXCELLENT | 42 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 51 - FIDJI DU JOLI COUCOU (ID:2GMY 922 LOF:217012/21875) FARES VAN DE HOGE LAER X UNAN DU JOLI COUCOU Née le 19/03/2010 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. M. STEPHAN Fabien |
2e EXCELLENT | 52 - FOLIE BERGERE DES VENTS DU GRAND LARGE (ID:250269602905470 LOF:216852/21952) HIGH CLEARINGS FLACHE X BRISE-MARINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 20/03/2010 - Prod. M. BRISSET Philippe - Prop. M. BRISSET Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - FUN DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250269801595920 LOF:219978/23196) AMOS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 13/06/2010 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. M. CHAUVIN Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - VIORNE DE CONDIVICNUM (ID:2DGR 353 LOF:049732/08319) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Née le 29/03/2004 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 55 - BESSE-TOF DE CONDIVICNUM (ID:2EXY 345 LOF:052360/08582) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Née le 25/03/2006 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - FILIPINE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269604208152 LOF:221290) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X CHIMAY DU CLAN DE SAMARA Née le 17/08/2010 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 57 - UNAN DU JOLI COUCOU (ID:2DEG 516 LOF:049239/08353) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXANE DEUZ BRO AN AVEL Née le 16/10/2003 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. M. STEPHAN Fabien |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - ELFYE DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167581 LOF:006107/01305) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Née le 07/01/2009 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
1er EXCELLENT CACS | 63 - FRAMBOISE DU PONT CATINAT (ID:250269700399166 LOF:006277/01375) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Née le 09/01/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme OREAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 64 - FLEUR DU RIBAUDEAU (ID:2GTR 072 LOF:006372/01384) EN'K DES PERLES NOIRES X UTAH DU RIBAUDEAU Née le 11/11/2010 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme BERGER Carole |
2e TRES BON | 65 - GRANITE DES PERLES NOIRES (ID:2GVY122 LOF:006395/01386) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 20/02/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
1er TRES BON | 73 - ELYSKA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250268500265867 LOF:001218/00321) FURCAS Z PERONOWKI X AKELA OD STARKEJ Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. DELOY Sylvain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
ABSENT | 74 - DANJA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269200170952 LOF:000865) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mme JEANNEAU Virginie |
3e TRES BON | 75 - DAYA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269200173523 LOF:000867/00261) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. CHRISTODOULOU Yann |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273699 LOF:000830/00247) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOSS) X CRYING WOLF OSSA Née le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
1er EXCELLENT CACS | 77 - EVELLA DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250268500265836 LOF:001220) FURCAS Z PERONOWKI X AKELA OD STARKEJ Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. FRESNEAU Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
2e TRES BON | 78 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
1er TRES BON | 79 - GRADISCA OLIM PALUS (ID:380260080030100 LOI:10/45472) GORBI ZLATA PALZ X ASHANTI Née le 09/07/2009 - Prod. Mme CORIDDI Simona - Prop. Mlle CORIDDI Simona |
JEUNE FEMELLE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - GUNJAN DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269604117248 LOF:001614/00370) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Née le 23/01/2011 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. Mlle BETHUS Sylvana |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - DAIKA DE LA FONTAINE MENARD (ID:250269500233459 LOF:617418/57832) ATHOS DU CHATEAU DU PARADIS X CHIPIE Née le 24/08/2008 - Prod. M. PENNORS François - Prop. M. ARNAULT Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 88 - GAIA DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269604263816 LOF:644864) BAROU DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X BRUME DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 13/01/2011 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 90 - GIN (ID:250268710039571 LOF:649265/60037) ESKO DE FONT MARTINIER X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Née le 01/06/2011 - Prod. Mme GONZALEZ Chantal - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 92 - ASTREE DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:250269600714022 LOF:000883/00152) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 22/11/2005 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. Mme COAT Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - FIDJY DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500351565 LOF:131393/19982) UBAC DES MONTS DU LAC X CATIA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
3e EXCELLENT | 103 - FIONA (ID:250269500337739 LOF:131608/20195) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ALYA DE LA VILLA LOU BEL MAS Née le 19/06/2010 - Prod. M. CROSSOIR Eric - Prop. M. GARCIA Alain |
2e EXCELLENT | 104 - FIRST DES ALEXINES (ID:250269604009132 LOF:130586/20038) CHOK DES ALEXINES X URIANE DES ALEXINES Née le 23/02/2010 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle MAZUY Marie |
4e EXCELLENT | 105 - FLAVIE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500351564 LOF:131395/19983) UBAC DES MONTS DU LAC X CATIA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
EXCELLENT | 106 - FUENTE DU CONTE DE CRISTO (ID:2GRY 678 LOF:131029/20182) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DEVINETTE GAYOR DU CONTE DE CRISTO Née le 06/05/2010 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - BAYA DES ASSIERS (ID:2FFF 662 LOF:120998/18826) SOLEIL DES ASSIERS X UNIEME DES ASSIERS Née le 19/09/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 108 - DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FYA 803 LOF:126722/19776) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Née le 05/07/2008 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
4e EXCELLENT | 109 - ELFIE DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269602690028 LOF:129722/19974) SYRRIUS NAMIR DES GARDIENS DE L'OMBRE X VIXIE DES SCORPIONS INTREPIDES Née le 19/06/2009 - Prod. MM. LE BELLOUR Pascal / PLOUCHART Norbert - Prop. Mlle PLUMEAU Elodie |
3e EXCELLENT | 110 - ETEL DE KER'BALI (ID:250269602742898 LOF:129017/19814) USTARITZ DU PEROUET X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 111 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 112 - FAEL DE KALODE (ID:250269604134947 LOF:133015/20446) BARBAK DES ALEXINES X EOLE Née le 23/12/2010 - Prod. M. BERTRAND Laurent - Prop. Mme BERTRAND Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - FAUNE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591764 LOF:131832/20018) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
EXCELLENT | 114 - FIONA DU SEIZE THERMIDOR (ID:250269604238924 LOF:132666) USKO DU PONT DES MEUNIERS X FELINA DU FOND DES CAMPS Née le 31/10/2010 - Prod. M. GILET Thierry - Prop. M. BLANDIN Anthony |
2e EXCELLENT | 115 - GAIKA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269604313169 LOF:133400) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 02/02/2011 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. Mlle ROBIN Elodie |
3e EXCELLENT | 116 - GELINA DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2GVV 110 LOF:133513/20322) AYRTON DE LA CROIX DE SAINT REMY X DUCATI DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 30/01/2011 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mlle PEZET Sophie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - FLOW DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250268500315659 LOF:105712/15287) ARC NOU'NOURSETTE X CHADE DU VAL DE L'AUGUIS Née le 12/01/2010 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. MAHE Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWUA LOSH:0985074) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT - Prop. Mlle TROMEUR Annaïg |
JEUNE FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 120 - FIOLEN DES LOUSTIKS DE BROCELIANDE (ID:250269801592479 LOF:105947/15331) (CH) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE Née le 03/07/2010 - Prod. Mmes TROMEUR Annaig / SEITE Carole - Prop. Mme STEPHAN Cécile |
ABSENT | 121 - FUNNY GIRL DE KI DENVED (ID:2GMG 003 LOF:106016/15330) CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS X BIDOUILLE DE KI DENVED Née le 18/06/2010 - Prod. Mme GUIHAIRE Pascale - Prop. Mme GUIHAIRE Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. DOEDIJNS Rony (PAYS-BAS) | |
TRES PROMETTEUR | 122 - GRIOTTE DES PIERRAILLES (ID:756098100538971 LOF:106875/15370) EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN X DESIR NOIR D'UNIK DES ENFANTS DES PIERRAILLES Née le 17/05/2011 - Prod. Mme COMBY Christiane - Prop. Mme CHAUVEAU Muriel |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - FRAMBOISE AR DIAOULOU BIHAN (ID:250269604172523 LOF:009750) VEIG DE STEPHIECI X THAIS DE LANN GUIC Née le 24/10/2010 - Prod. M. BODIN André - Prop. Mme LANGLINE Josiane |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - FADETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GTD 150 LOF:003240/00040) BEARN II DU PIC D'ESPADE X DIWAN Née le 28/06/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 127 - AURA BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269800755129 LOF:031097/05603) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X URANE DE LA ROSSELLE Née le 11/10/2005 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - BRUZETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2FGV 041 LOF:031827/05765) UFO DU PIC D'ESPADE X UELVA DU PIC D'ESPADE Née le 07/12/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES PROMETTEUR | 132 - GHANA DU REVE A LA REALITE (ID:250268720026183 LOF:032235/00335) C'KAID DU CHAMP D'ONIX X DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
1er TRES PROMETTEUR | 133 - GIZMO DE LOUBAJAC (ID:250268720032418 LOF:032534/00421) BOUTAS DE LOUBAJAC X BOCA Née le 09/05/2011 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme RICROS Claudy |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - GENTIANE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546799 LOF:024634/04083) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme PAGNIER Christine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - FALIERO NINA DE COMBORCIERE (ID:250269604007010 LOF:115604/19866) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 12/06/2010 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
3e EXCELLENT | 146 - FIONIE OF PENNY PARK (ID:250269602819602 LOF:115342/19740) CHARME TENEBREUX DU VENT DES MOISSONS X URSS LEANA BLUE OF PENNY PARK Née le 18/03/2010 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme FELIX Solange |
2e EXCELLENT | 147 - FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387591 LOF:116273/19886) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 25/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 148 - ECUME (ID:250269602803127 LOF:114670/19656) FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD X DARLING GIRL DE SANDYCLAIR Née le 04/09/2009 - Prod. M. BELLOUARD Alain - Prop. M. CAMENSULI Alain |
3e TRES BON | 149 - EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200191938 LOF:113900/19467) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BENSON NIGHT Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LEGRAND Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - FRIDENS AFTER MIDNIGHT (ID:112098100005431 LOF:116056/19675) (CH) COUCI-COUCA DE CATHYJA X (CH) TREVERI CINDERELLA AT DENFRIS Née le 22/10/2009 - Prod. Mme NOVISLAVSKAYA - Prop. Mme QUIRION Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU (ID:348094100044536 MET:0447636) CHRIS'N JOE EUROSTAR X PRINCE OF SUNLIGHT SOMETHING TO REMEMBER Née le 02/02/2011 - Prod. M. SZALEZINGER - Prop. Mme QUIRION Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES PROMETTEUR | 152 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - CALYPSO DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097613 LOF:026945/04547) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme M. DOUCET Martine et Laurent |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - FEUTRINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801497034 LOF:022669/04195) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X A'VANILLE II BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 02/04/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 161 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
2e EXCELLENT | 162 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 163 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
1er EXCELLENT | 164 - EDENA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428881 LOF:022112/04139) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/09/2009 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 165 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
3e TRES BON | 166 - FILOMENE LANN LOPERHET (ID:250268710008209 LOF:023695/04479) LIMBUNYA ORION X BONNY DES PETITES FEES DES SABLES Née le 16/12/2010 - Prod. M. LE LEC Samuel - Prop. M. LE LEC Samuel |
2e EXCELLENT | 167 - FOXY BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627455 LOF:023515) CHOUPY BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DIAMINA BLUE DU CEDRE ENCHANTE Née le 07/11/2010 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme LE TALLEC Sophie |
1er EXCELLENT | 168 - GAMINE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250268720028703 LOF:023994/04581) ARAMIS DE L'ILE DE LA MOTTE X THESE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 26/02/2011 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M.M. AYMARD Jérémy / ROUSSELOT Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 169 - GENNY BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801652580 LOF:024173/04526) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme FLEURANCE Elodie |
TRES PROMETTEUR | 170 - GUAPPA-DOLL DU FORESTLAND (ID:250269500443134 LOF:024344) DOUBITCHOU BLUE WITCH X DIABOLIC LITTLE DOLL DU FORESTLAND Née le 18/05/2011 - Prod. Mme DEMESY Anita - Prop. Mme MONTIEL Jeanine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 172 - CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 347 LOF:000354/00115) BETHWYN BEAU BRUMMELL X UNIVERSE DES PTIMOUR Née le 17/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e TRES BON | 175 - EVE FIRST LADY DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269602590409 LOF:002363/00554) CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Née le 09/02/2009 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
3e TRES BON | 176 - MILK WOOD EZZOHRA (ID:250268500213786 LOF:002476/00575) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 09/06/2009 - Prod. Mmes MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme MARZIN Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 177 - SHAMQUIN ESPERANZA IRISIDA (ID:2GKS 600 LOF:002501/00612) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X SHAMQUIN CAROLINE CHERIE Née le 22/10/2009 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIOU Béatrice - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - GWLADYS CELTIC LADY DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269604317435 LOF:002657/00608) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X EVE FIRST LADY DES SALINES DE GOUPIL Née le 11/02/2011 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. STEFIK Stefan (SLOVAQUIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - EPHEDRA CANENS AFRICAE (ID:250269602890831 LOF:000649/00161) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Née le 05/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme DEQUEST Marion |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
ABSENT | 187 - FARCE ET ATTRAPE DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007511 LOF:002130/00329) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
1er TRES BON | 188 - FIDJI DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602881395 LOF:002135/00322) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 03/02/2010 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme PEREZ SORABELLA Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - WIOSNA BIACA PERLA (ID:528140000335285 LOF:002345/00327) BARNEJ DE KAILLHANES X DANITSJA SZAROTKA BIACA PERLA Née le 08/08/2008 - Prod. Mlle PAS - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - FLOWER DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269604200536 LOF:002215) DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS X DAMKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 05/10/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE GIULIANI Claudio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 191 - INA VISENNA (ID:985170000963548 LOF:002575/00345) MORES NUTRENA X ZOJA CHLUBA LILIOWEJ PRZELECZY Née le 19/05/2011 - Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER PORTUGAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 192 - AVELA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269600647293 LOF:000092/00023) DUQUE DO MONTE DA BICA X PANAKA DES GARDIENS DE LA HOULETTE Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme HUSSON Margareth |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - FENWICK DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604075862 LOF:021644/03959) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
2e EXCELLENT | 215 - FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801632015 LOF:023235/04436) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MENU Noémie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 216 - DAKOTA SOFT RIO DE VANIKORO (ID:2FRN 605 LOF:013549/02938) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
2e EXCELLENT | 217 - DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 713 LOF:015449/02808) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BRUNET Eric |
4e EXCELLENT | 218 - ECUME DU TEMPLE DE PALES (ID:2FTE 668 LOF:018096) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
EXCELLENT | 219 - EIDY ALL RED (ID:250268500277114 LOF:018804/03597) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X BOUNTY DES CHEMINS CATHARES Née le 26/10/2009 - Prod. Mme THIERY Marie-France - Prop. Mlle CASTEL Marie |
3e EXCELLENT | 220 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
1er EXCELLENT CACS | 221 - FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799033966 LOF:022510/04165) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES BON | 222 - OPALAUSSIE FOOT LOOS (ID:250269201028879 LOF:022460) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 15/07/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle BLANCHARD Ophélie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 223 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
EXCELLENT | 224 - FAME REMEMBER MY NAME DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268500465435 LOF:023734/04126) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
TRES BON | 225 - FANOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710008931 LOF:026454/04105) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 30/11/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
EXCELLENT | 226 - FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629724 LOF:023225/04082) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
3e EXCELLENT | 227 - FLANELLE N° 5 DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604187309 LOF:023126) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Née le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme ROUSSEAU Claire |
EXCELLENT | 228 - FLECHE (ID:250268500430059 LOF:023727) C'KHODA DES CHEMINS CATHARES X SHALLOW RIVERS' AMA TAINO Née le 04/10/2010 - Prod. Mme LE NOAN Annick - Prop. Mme GUEGUEN Karinne |
EXCELLENT | 229 - FOLLY DEL RANCH DE LOS DESPERADOS (ID:250268500407889 LOF:022679) C'KHODA DES CHEMINS CATHARES X ULTRA DELIGHT BLUE Née le 20/08/2010 - Prod. Mme PINVIDIC Laurence - Prop. Mme GUEGUEN Karinne |
TRES BON | 230 - FOREVER SAPHIRA (ID:250269604034342 LOF:024631/04089) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJELLY DES TERRES CELTIQUES Née le 07/12/2010 - Prod. M. HYBOIS Yves - Prop. M. HYBOIS Yves |
4e EXCELLENT | 231 - FRAN FINE DES MAZELLIERES (ID:250269801617432 LOF:024351/04120) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 232 - FUNNY GIRL DES WANI YANPI (ID:250269604066821 LOF:023835) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 17/10/2010 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme HUET Céline |
EXCELLENT | 233 - GEISHA (ID:250268710025052 LOF:028148/04481) BORN IN ROSEBUD DAO BLUE RIVER X EASY RED DU CLOS DE CLAIRBOIS Née le 05/03/2011 - Prod. Mme CHOLLET Sarah - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
EXCELLENT | 234 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
EXCELLENT | 235 - GLITTER STAR DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500488266 LOF:026410/04392) EXCLUSIVE-NIGHT-MOVES DES COSTYS DU TOMBERG X BAILIWICK BURNIN' THE CANDLE Née le 05/02/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DA COSTA Dominique |
2e EXCELLENT | 236 - GRASKEEL BEAUTY SHOW CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720015200 LOF:025143/04344) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Née le 09/01/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
EXCELLENT | 237 - GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201044892 LOF:027180/04482) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Née le 20/02/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
EXCELLENT | 238 - GREEN POWER DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 041 LOF:026564/04347) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle CARRERE Emilie |
ABSENT | 239 - GUINESS IN THE NECKLACE OF CHAILY (ID:250268710006498 LOF:025519/04576) BORN IN ROSEBUD DUSTY BLACK BIRD X CHERRYSWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 30/01/2011 - Prod. Mme CELLOT Cyrille - Prop. Mme STANSBRIDGE Julie |
1er EXCELLENT | 240 - QUEENBEE BABY DEL WHYMPER DELLE GRANDES JORASSES (ID:380260080115345 LOI:11/6309) (CH) SCHAEFER VINELAKE IMPULSIVE X JUST FOR YOU DEL WHYMPER DELLE GRANDES JORASSES Née le 29/12/2010 - Prod. Mme LOVATI Gabriella - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 241 - GEDDY LEE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GUW 738 LOF:027465/04833) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DAKOTA SOFT RIO DE VANIKORO Née le 29/05/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mlle GRIMAULT Aurélie |
PROMETTEUR | 242 - GHOST DES WANI YANPI (ID:250269604260405 LOF:026245/04465) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 10/04/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme HUET Céline |
TRES PROMETTEUR | 243 - GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S (ID:250268720055467 LOF:026238/07138) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
PROMETTEUR | 244 - GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712087 LOF:028704/04947) (CH) ECLIPSE OF THE SUN DE SOLEMEL X (CH) CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 245 - GREENSLEEVES DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801720966 LOF:026963/05099) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X DENALI LUPINE DE SOLEMEL Née le 29/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PROMETTEUR | 246 - SILVER DREAM AUSSIE'S CHAMPAGNE (ID:972274000069387 LOF:001067) (CH) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X SILVER DREAM AUSSIE'S LARA CROFT Née le 06/06/2011 - Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 247 - SERENDIPITY SOLEX DES CHEMINS CATHARES (ID:2ANT 124 LOF:001361/00439) KINETIC'S SONIC BOOM X OUBA DES CHEMINS CATHARES Née le 15/01/2001 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PIRIOU Marie |
1er EXCELLENT | 248 - TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2BVX 934 LOF:002099/00656) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X LIVELY Née le 23/01/2002 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DAGOURET Adeline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
3e EXCELLENT | 257 - FARA-WHITE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500384712 LOF:009145/01565) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMION DU BOIS DES TERNES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme DAHMANI Stéphanie |
2e EXCELLENT | 258 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 259 - DOUXIA (ID:250269500179249 LOF:005073/01335) TECK X VOLGA DES FLEURS DE COTON Née le 08/04/2008 - Prod. M. PASSELANDE Didier - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201009339 LOF:006508/01139) (CH) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 04/03/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
3e TRES BON | 261 - ESIA DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250269801390480 LOF:007361/01320) BACIO X CANAILLE DU MAS DE LA FRESNAY Née le 29/10/2009 - Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. Mlle MADELENEAU Léa |
ABSENT | 262 - ESKA (ID:250269500291532 LOF:007089/01329) ALASKA (DIT ASTON) DU DOMAINE DE TREFAUT X STELLA Née le 03/07/2009 - Prod. Mlle HAUGUEL Carole - Prop. M. HYBOIS Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 263 - FAIKA DU DOMAINE DU MONT GERKA (ID:250269500391692 LOF:009216) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X GERKA Née le 27/08/2010 - Prod. M. PERREE Frédéric - Prop. Mlle PALMAS Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - FENIKS DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604210585 LOF:009436/01616) DARIUS WHITE ANCILIA X ZELMARIAN HELIMADOE TAIEN Née le 22/11/2010 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme GLAZIOU Danielle |
2e EXCELLENT | 265 - FIRST WHITE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007712877 LOE:2012678) HORSEBO MUFFIN X (CH) DOLCEVITA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/09/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. SEVESTRE Serge |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 266 - GAIA DE KERMAEL ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604260577 LOF:009918) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. Mme PLUMET Corinne |
TRES PROMETTEUR | 267 - GOW NAOUA ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604262983 LOF:009921/01719) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
TRES PROMETTEUR | 268 - GR 8 OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004858 LOE:0121348) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Née le 01/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle DE CARVALHO Céline |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 272 - CANNELLE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602224207 LOF:036197/04520) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 07/10/2007 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. Mme MOALIC Anne-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - GALA DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500418827 LOF:037683) CIAO DU COEUR DES DEUX MERS X DORA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 02/03/2011 - Prod. M. Mme DELAGE Michel / STEPHAN Caroline - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |