Nombre de chiens inscrits : 855 Nombre de chiens jugés : 792 ( 7,37 % d'absent ) 178 CACS - 78 RCACS 564 Excellent - 128 Très bon - 21 Bon 42 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FAUST DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604197055 LOF:221065/21777) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Né le 12/08/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. BIEDERMANN Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - ASHLEY DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269600396973 LOF:048956/05107) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Né le 27/03/2005 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Muriel |
2e EXCELLENT | 3 - DARIOS DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602202498 LOF:203839/20791) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Né le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. WURGES Adolphe |
4e EXCELLENT | 4 - ECLIPSE DES JARDINS D'EBENE (ID:250269801414878 LOF:214563/21235) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X AYLA DES JARDINS D'EBENE Né le 28/10/2009 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
3e EXCELLENT | 5 - VALIK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269600052115 LOF:048436/05079) ROMEO DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Né le 04/07/2004 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 6 - GADJIO DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602978703 LOF:223827/22783) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X CITJIE DES JARDINS D'EBENE Né le 03/01/2011 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er TRES BON | 15 - FALKO DU DOMAINE DU CLAIR VAILLANT (ID:250269604074229 LOF:222688) ARKO X COMETTE Né le 12/10/2010 - Prod. M. PRETET Frédéric - Prop. M. LALARME Dorian |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 16 - ARGOS (ID:250269600724858 LOF:063468/09741) OSCAR DE VULCAIN X ORANE DE VULCAIN Né le 01/09/2005 - Prod. M. TSCHUDI André - Prop. Mme DUPLESSIS Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 17 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
BON | 18 - GALANT DU DOMAINE SAINT-LOUP (ID:250269604214261 LOF:223220) AXO DU CLOS CHAMPCHENY X CHELSEA DE LA PLAINE DE L'ESCAUT Né le 11/01/2011 - Prod. M. MALAISE Maurice - Prop. mme COMPARINI Jocelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 22 - HIGH CLEARINGS HEYJOE (ID:967000001157638 LOF:216398/20685) (CH) FURAC VAN DE HOGE LAER X (CH) CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 17/10/2008 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. PEQUIGNOT Raymond |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 23 - GENTLEMAN DE LA LEGENDE DE BAYA (ID:250269801729717 LOF:226800/22678) BART DU BOIS DU TOT X BAYA DU MONT DE LERIGNY Né le 31/05/2011 - Prod. Mlle VOILLOT Gaële - Prop. Mlle VOILLOT Gaële |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - GIN TONIC DE LA LEGENDE DE BAYA (ID:250269801705087 LOF:226799/22677) BART DU BOIS DU TOT X BAYA DU MONT DE LERIGNY Né le 31/05/2011 - Prod. Mlle VOILLOT Gaële - Prop. Mlle VOILLOT Gaële |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 26 - ENE A DIX KIDE ONAK (ID:250269400136967 LOF:006136/01072) NIETZCHE A DIX KIDE ONAK X UTOPIE DE LA CITE DES REMES Né le 20/04/2009 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. Mme EHLERS Astrid |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES BON | 27 - FALKO DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801562951 LOF:001446/00253) CRYING WOLF ROBIN HOOD X ASTA SOKOLI OKO Né le 05/08/2010 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. Mllme HAUT Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
3e EXCELLENT | 28 - BLANIK SKY NORSKY VLK (ID:203096100127692 CMKU:CSV276010) CRYING WOLF EMIR X FANTAZIE Z VLCI CHALOUPKY Né le 07/08/2010 - Prod. Mlle ZAHRADNIKOVA Jana - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - ERON DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602628419 LOF:001034/00179) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Né le 24/04/2009 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. OTTERMANN Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Né le 12/03/2010 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 38 - FALKO I DU ROYAUME D'INUIT (ID:2GTJ 500 LOF:641669/40076) ARKO DU DOMAINE DE SEUGIDOR X ATENA DU ROYAUME D'INUIT Né le 01/10/2010 - Prod. M. DUBEL Christophe - Prop. M. MIELLE Hervé |
BON | 39 - FARKO DU BOIS DU LUXEMBOURG (ID:250269602919010 LOF:633370) SELLO DE LA VAUDOIRE X CURLY DE LA SEIGNEURIALE Né le 20/01/2010 - Prod. Mme M. CHARLES Fabienne et Daniel - Prop. Mme DELEMONT Christelle |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 40 - G'SHOOTER VOM GOTTESTHAL (ID:250269500410318 LOF:646435) DALLAS DU HAUT MANSARD X DANA VOM GOTTESTHAL Né le 06/01/2011 - Prod. M. Mme HERGOTT Jean-Claude - Prop. Mlle LAHURTE Emeline |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 41 - FEVER DE L'HUSELBERG (ID:250269602892664 LOF:633429/39327) CRIOS DE L'HUSELBERG X CANELLE DU DOMAINE DES ANGES GARDIENS Né le 21/01/2010 - Prod. M. GUTSCHENRITTER Michel - Prop. Mme CECERE Stéphanie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 42 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - GEVREY DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269604425809 LOF:133167) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Né le 02/01/2011 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 44 - DIEGO DU VAL DE MIEGE (ID:250269801311445 LOF:127836/17719) ASTRO DU VAL DE MIEGE X SINAI LICE DU VAL DE MIEGE Né le 12/12/2008 - Prod. Mlle DEMIER Brigitte - Prop. M. SAUVET Joachim |
INSUFFISANT | 45 - FOLK DES FONTAINES DE L'EAU SALEE (ID:250269604064193 LOF:133455) CAPONNE DES DAMES CHANOINESSES X DAISY DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 06/07/2010 - Prod. Mme JULIEN Julie - Prop. Mme ROSSEL Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - ELECTRON DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269602556924 LOF:128007/17774) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X VOUF BLEUE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 18/03/2009 - Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. M. OLIOT Jérôme |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 47 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - GIO DE LA BERGERAINE (ID:250269604296201 LOF:134474/18444) ENGEL DES BERGERS DU VENT X BARILLA DE LA BERGERAINE Né le 30/05/2011 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. Mme MONGENI Esther |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 49 - ICEMAN WOODY BLACKGOREE (ID:981100002725175 CMKU:4818111) ELLIOT DE LA NOE D ORIENT X BAR RAFAELLI DES ONZES DES HERMINES Né le 05/10/2011 - Prod. Mlle RAZDENCE - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 56 - ESCO DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500168026 LOF:009424/01461) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 08/01/2009 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. Mme ROSIN Christine |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er TRES BON | 60 - GAME DE LA PATONNIERE (ID:250269604123476 LOF:003259/00035) ECHE X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Né le 12/02/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. VINCENT Simon |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801558107 LOF:031805/00223) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Né le 26/06/2010 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - D'JOY DU PICOURLET (ID:2FRK 102 LOF:030272/00026) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Né le 13/03/2008 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme URBINATI Michèle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - EN NOIR ET BLANC DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801337562 LOF:023715/03192) (CH) AU-FIL-DU-TEMPS DES EMERAUDES DU LAC X (CH) SEED-OF-CHAMPION DE CHESTER Né le 30/05/2009 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mmes PAGNIER Christine / PONTHUS Danielle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - FEVER BLACK OF RIVER TWEED (ID:250269801566120 LOF:115835/16368) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X CRYSTAL BLUE OF RIVER TWEED Né le 17/06/2010 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - GOSHEVEN DE LA NOBLESSE D'ALSACE (ID:250269801579564 LOF:116680/16555) COPYRIGHT OF RIVER TWEED X DESTINEE DES MARAIS DE LA JOUX Né le 03/06/2011 - Prod. M. Mme BERDOLT Alain et Sandra - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - FLEURDEMAI FLARE (ID:968000005309344 LOF:024493/02531) (CH) STEVLYN COPPERSMITH AT MALAROC X KARMIDALE LA BELLE ETOILE AT FLEURDEMAI Né le 25/05/2010 - Prod. M. Mme FITZWATER - Prop. Mme LE VAN CAI Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 79 - ERMES DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250268500213296 LOF:021829/02417) DEGALLO THE VIGILANTE X CANDY DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Né le 31/05/2009 - Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mme CUZON Séverine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - ESTEBAN DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GKE 243 LOF:002461/00450) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X SHUPA CHUPS DE WELSH LEGEND Né le 30/05/2009 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DIEBOLD Laura |
SLOVENSKY CUVAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - UJO JANIN RANC (ID:250268720010667 LOF:000016/00005) BODRIK JANIN RANC X ANABELA JANIN RANC Né le 27/12/2010 - Prod. M. GOLIASOVA Jana - Prop. M. DE LEENHEER Mark |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 97 - FEVEER ALMAN RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500364470 LOF:022236/03336) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X CALIFORNIA YUCAIPA DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/06/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle THUEUX Elodie |
1er TRES BON | 98 - GOGO DANCER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604148464 LOF:024935/03626) VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BROOKLINE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 01/01/2011 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Né le 10/12/2006 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - DIABOLIK HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602601917 LOF:015598/02372) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 05/12/2008 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme MINERY Sonia |
3e TRES BON | 101 - D'JIMMY DEE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801226687 LOF:013923/04040) MYSHARAS DREAM CATCHER X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme GRABER Dominique |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 102 - FAT DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604026897 LOF:024732) AIR FORCE ONE X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 21/12/2010 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. SIMONNET Jules |
BON | 103 - GLADIATOR DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 032 LOF:026344/03534) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Né le 09/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
2e EXCELLENT | 104 - LEGACY'S DASH FOR CASH (ID:985121009109016 AKC:DN31440101) (CH) LEGACY'S SOUL PATROL X (CH) LEGACY'S DANCING PEBBLES Né le 04/06/2011 - Prod. Mme RITTER Sue - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
1er EXCELLENT | 105 - VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO (ID:981100002411101 CKC:YG409933) LEGACY'S POWER PLAY X NORTHBAY'S SEE'IN IS BEE-LIEVE'IN Né le 12/04/2011 - Prod. M. Mme HUI Leo / PARSON HERRON Heather - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 106 - GET WHAT YOU WANT ON GOOGLE OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268720121356 LOF:029328/04217) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 30/09/2011 - Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mme ELLION Clara |
TRES PROMETTEUR | 107 - GISMO DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500512921 LOF:029334/04127) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X DALLAS DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Né le 24/08/2011 - Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. M. KIENNER Claude |
INSUFFISANT | 108 - GOUACHE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604433575 LOF:028735) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 09/09/2011 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. Mme BENOIT Alisson |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - FANJO WINNER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364337 LOF:008888/01190) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALOONA MOONLIGHT DU BOIS DES TERNES Né le 28/07/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 127 - CIAD (ID:250269200144461 LOF:011144/01199) SPIRIT X BALZANE Né le 22/03/2007 - Prod. Mme AMICI - Prop. Mme SCHULLER Caroline |
2e EXCELLENT | 128 - EARL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500284327 LOF:006792/00915) (CH) HASNA OF SKAH DAKOTA X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Né le 10/05/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
1er EXCELLENT CACS | 129 - EROS DU ROYAUME D'USTY (ID:250269801323000 LOF:006264/00813) ANKO DES GARDIENS DU PACTE X ALIKA DU MONT DE SENE Né le 01/01/2009 - Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 130 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FPW 062 LOF:004106/00509) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X URFA Né le 01/06/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 131 - GRISBI DU DOMAINE DES SIRADAES (ID:250269604299192 LOF:010495) COLORADO V. HIEMROD X ELKY DU MONT DE SENE Né le 05/05/2011 - Prod. Mme BROVELLI Isabelle - Prop. Mme SIMON Ludivine |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 132 - JAIKO DE LA ROCHE BLANCHE (ID:958000000011599 T.I.:?) EBENE DE LA ROCHE BLANCHE X G' DUCHESSE DE VI PASAY Né le 02/11/2002 - Prod. Elevage de la Roche Blanche - Prop. M. BOREL Fabrice |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - FLOCON DU DOMAINE DE TIM (ID:250269801572634 LOF:008975/01162) BOUBA DE L'ANTRE MAGIQUE X A'PLUME Né le 20/08/2010 - Prod. M. Mme SONRIER Eddy / POTTELAIN Catherine - Prop. M. MAGNIN-FEYSOT Baptiste |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 142 - FALCO (ID:250269801736667 T.I.:?) FALCO X ERA Né le 23/04/2011 - Prod. M. HANGEL - Prop. M. VALSESIA Benoit |
ABSENT | 143 - GIPSY DU DOMAINE DES SIRADAES (ID:250269604298357 LOF:010493) COLORADO V. HIEMROD X ELKY DU MONT DE SENE Né le 05/05/2011 - Prod. Mme BROVELLI Isabelle - Prop. M. DOS REIS Carlos |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - FEELING-RED DU YEO (ID:250268500394661 LOF:000580/00089) SUGAR RIDGES RED JACK-R-WILD X APACHE DU YEO Né le 11/07/2010 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. Mme PELLEGRINI Florence |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 149 - BENTLEY'S BLUE CRACKERJACK (ID:250269602149456 LOF:000345) YO GO DEYA KUDNATO DIGGER X CLEVER GIRL CIDABRO Né le 14/07/2007 - Prod. M. DEREZINSKI David - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 150 - DREAM DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500091477 LOF:000447/00063) (CH) FIREFLY'S MYSTIC BLUE ACE X (CH) ALIAS DU YEO Né le 28/08/2008 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme JOB Patrick et Céline |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 152 - GOLIATH DE MARVELYSE (ID:2GVT 951 LOF:037577) CALIF DE MARVELYSE X BORA DE MARVELYSE Né le 02/01/2011 - Prod. Mme MAURY-GABLE Jacqueline - Prop. M. RITZENTHALER Xavier |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 153 - EOS VOM JAGERHOHLE (ID:250269602814158 LOF:082305) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ANGY LOU VOM HECKENDORF Né le 28/08/2009 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. Mme MULLER Daniel et Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - EMILE JULIUS VOM HECKENDORF (ID:250269602739109 LOF:082054/10705) VITO BRYAN VOM HECKENDORF X (CH) BONNIE BROWN VOM JAGER FUSS Né le 27/05/2009 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. DEBSKI Serge |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - FIRST FRENCHY VOM HECKENDORF (ID:250269604223763 LOF:083282/10771) (CH) SAN RAMIRO VOM RESIDENZSCHLOSS X (CH) CAYENNE TZARINE VOM JAGER FUSS Né le 15/10/2010 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M. PAIN Ludovic |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 157 - BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA (ID:250269801065784 LOF:000439/00071) (CH) YUPITER S ZOLOTOGO GRADA X (CH) ZITA KRASOTULYA S ZOLOTOGO GRADA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme ZOLOTOVA - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - GRICHKA DE KOSLOVA (ID:250269801676979 LOF:000499/00087) (CH) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 159 - F'HIJOS DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250268500406218 LOF:017164/01965) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X BELLA BRAVA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 13/08/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. CLAUDEPIERRE Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 160 - FLASH DES LARMES DU SOLEIL (ID:250269801557533 LOF:017026/01920) COCO X ENGE DU ROYAUME DE DIANE Né le 14/05/2010 - Prod. Mlle VILLAC Emilie - Prop. M. SOUSA Jacques |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - EINSTEIN THE CRAZY MONKEY (ID:250269602789540 LOS:688057) AS-DE-TREFLE DU JARDIN D'ANAGATHE X BELLE- DE-JOUR DU BROI KAN Né le 23/07/2009 - Prod. M. Mme THOMET Douglas et Stéphanie - Prop. Mme GIROUX Barbara |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 169 - GOHAN DU MONT TAISHAN (ID:250269604281738 LOF:025894) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X DAHLIA DU GRAND BARONNET Né le 13/02/2011 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. M. FERREIRA Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 170 - GET AWAY DES CHIMERES DE DAH'LET (ID:250269604500571 LOF:026804) BERLIOZ DU RY MAZARIN X CHIYO DU VAL DES GENETS Né le 20/10/2011 - Prod. M. Mme PLUCHON Anthony - Prop. M. Mme PLUCHON Anthony |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 175 - FAROUK OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES (ID:250269801487441 LOF:138186/20514) BOSS DU MAS DE TARABEL X VENUS OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES Né le 25/07/2010 - Prod. Mlle POINSOT Carole - Prop. M. TONNELLIER Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - DEIMOS DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602560557 LOF:134086/19802) (CH) UKS DU MONT DES ALIZES X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 11/11/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. TELMON Benjamin |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - E'FIDJI BOSIM (ID:250269602824070 LOF:139732/20330) VALENTE D'EPECT CENTER X BESSY BOSIM Né le 01/02/2010 - Prod. Mme SIMANDLOVI Hélèna - Prop. M. CHENILLAT Michel |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - GHANDI ROSSANCALVEG (ID:250269500381472 LOF:138832/20502) BOSS DU MAS DE TARABEL X CALI DU FOHN Né le 18/03/2011 - Prod. M.Mme GROSJEAN Michael et Adeline - Prop. Mlle CHELLIG Dalida |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - ENRICO DE LA VALLEE DES EPIS D'OR (ID:250269602601948 LOF:134629/20034) ORGON VON FAUSTO X USCHIE DE LA VALLEE DES EPIS D'OR Né le 31/01/2009 - Prod. M. Mlle RUSCH / ARNOLD - Prop. M. HOECHSTETTER Jérôme |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - RE CARLO DE LA CALA DEL LEONE (ID:380260010027731 LOI:10/209245) (CH) CLINTON VUM ROTSCHEID X (CH) KALE'-T DE LA CALA DEL LEONE Né le 06/10/2010 - Prod. M. CECCHERINI - Prop. Mme BRAUN Michèle |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 183 - KOZEPFOLDI DELTA (ID:348094100006559 MET:1357/10) BRUNO VOM SOLLING X ZEELOO DI RIPA VERTIGO Né le 28/05/2010 - Prod. Mme DOBOZY Csilla - Prop. Mme BRAUN Michèle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 184 - FARENHEIT DES SEIGNEURS DU MANOIR (ID:250269201037515 LOF:072414/09311) DOMINO X DAKOTA DES SEIGNEURS DU MANOIR Né le 03/06/2010 - Prod. M. LABRUX Serge - Prop. M. TOMASELLI Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - CONGO DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602095411 LOF:069178) MYLORD VON SCHLESIEN X VALENCIA DEL CASTELLO DELLE ROCHE Né le 04/09/2007 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme NOEL Rosalie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 191 - EROS DU JARDIN D'UNAK (ID:250269500291812 LOF:071055) BAMAKO DE MISANDRE X CHEYENNE Né le 03/07/2009 - Prod. Mme RUDLOFF Corinne - Prop. Mlle RICHARD Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - EVANDER DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GMJ 499 LOF:071651/09225) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X VICCI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 19/12/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle GIRARDOT Angélique |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 194 - FERNANDO DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269604250519 LOF:072872) CARUMAI DE LA COMBE D'OPALE X UNIP VON GIGANTIC BLAU Né le 18/11/2010 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mlle SEMAL Magali |
1er EXCELLENT | 195 - PHAROS DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009198936 L.O.:VOE56295) GANGSTER DE LA NOBLESSE BLEUE X CHIP DE LA NOBLESSE BLEUE Né le 15/06/2010 - Prod. M. RINALDIS-CHERPEAU Andrew - Prop. M. KIENNER Claude |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - ELMO DU MONT TOISE (ID:250269602722940 LOF:070824/09159) VALDEZ-B DELLA BAIA AZZURRA X VARAPPE DU MONT TOISE Né le 20/05/2009 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. Mme NOEL Rosalie |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - FEBUS DU CHATEAU DE SIORAC (ID:250268500327208 LOF:072230/09238) UPFIELD DU CHATEAU DE SIORAC X AUVERGNATE DU CHATEAU DE SIORAC Né le 23/03/2010 - Prod. M. ROUGEYRON Pierre-André - Prop. M. SAGNARD Pierre |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - FEL'ARRI VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500346376 LOF:080107/08997) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X WANA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 07/04/2010 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. FERAPIE Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 199 - GOLD DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269801703225 LOF:082245/09261) COLYNS VOM HAUSE MAN X CIARA DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES Né le 12/04/2011 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 200 - G'MALENKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500515903 LOF:082975/09320) EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE X CYRKA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 26/09/2011 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. EHRENBOGEN Valentin |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - LEON DE CANMUC (ID:981098102832731 LOF:002585/00327) (CH) TRUCHO DE MARI TERE X (CH) TARA DE CANMUC Né le 12/12/2010 - Prod. M. GASCO CORRECHER Vicente - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269604255527 LOF:017837/02859) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 07/12/2010 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 210 - BELLUCCI ROYALE DE DIEU (ID:250269800906315 LOF:012749/02424) THITUS DE LA GAIE MAISONNEE X U'VENUS Né le 19/08/2006 - Prod. M. GALIONE Joe-Giuseppe - Prop. M. NONNOTTE Damien |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - FREDDY OD GABCI (ID:967000009033836 LOF:019292/02881) ULEMPA BARDOS X CASSIE ED CRABCI Né le 03/01/2010 - Prod. Mme DIRBAKOVA Gabriela - Prop. M. WEISENBERGER Michael |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 212 - GERONIMO-CHOUCHOU (ID:250269604214287 LOF:017843) JALAPENO VON CANYAYA X SORAJA-SAKURA VON DER BURG LUBENECK Né le 04/01/2011 - Prod. M. WEISENBERGER Michael - Prop. M. WEISENBERGER Michael |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
ABSENT | 223 - IGNACE DE BILLYDOU (ID:981100002298687 LOF:015622/02629) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X EMILIE DE BILLYDOU Né le 10/08/2009 - Prod. MM. LIPIARSKI / VANDENHOUTE - Prop. Mlle MUNSCH Eugénie |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 224 - JACKPOT OF THE WEST-ER BULLS (ID:972274000090496 MET:1026/12) U KNOW TO LOVE TILL CRAZINESS X WIKIMAK Né le 26/10/2011 - Prod. M. CSOBAN Szilveszter - Prop. Mme SIMON Catherine |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 230 - FRANZEL VON DER VILLA GRAF (ID:250269604113802 LOF:003925/00722) BENITO VON DER VILLA GRAF X KUMORMAI PENCHANT VILLA GRAF Né le 08/07/2010 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. WALCH Hubert |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 236 - GHOST DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269604120241 LOF:007556/01015) BRUCELLO SAN CARLO X BALCANE DES MARAIS AUX SORTILEGES Né le 02/01/2011 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. M. PERANA Joseph |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 237 - FIGHTER DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269201032336 LOF:021122/02411) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X DONNA VOCCIA Né le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
1er EXCELLENT | 238 - FRAKASS DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:276096909067392 LOF:021107/02320) (CH) NUNZIO DEGLI ELMI X V'NINA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 20/11/2010 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. M. KIENNER Claude |
ABSENT | 239 - FUSION DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269604115045 LOF:019425/02232) CLINT X CANAILLE Né le 17/07/2010 - Prod. Mlle FLEHO Audrey - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 240 - ELIO DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602833017 LOF:017773/01985) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 241 - ELVIS DE GENEVAYSE (ID:250269604512373 LOF:017147/01867) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X ACANTHE DES GARDIENS DU CASTELAS Né le 25/05/2009 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. Mlle BERTRAND Sylvie |
2e EXCELLENT | 242 - FILOU (ID:250269602735831 LOF:018354) MOON X ADDA-DIEGABEL DER VENDENESSE FONDERLYS Né le 13/01/2010 - Prod. M. LEHMULLER Jean-Claude - Prop. M. DUPREZ Guy |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 243 - FALCO DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:2GVT 483 LOF:021108/02319) NUNZIO DEGLI ELMI X V'NINA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 20/11/2010 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. Mme DEPARIS Stéphanie |
ABSENT | 244 - FBI DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:2GVT 471 LOF:021104) NUNZIO DEGLI ELMI X V'NINA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 20/11/2010 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. M. PIETERS Dominique |
3e TRES BON | 245 - FILOU (ID:276096909067192 LOF:022608/02360) AKAN DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X CADIX (DITE ARGANE) Né le 17/11/2010 - Prod. Mme PROTO Silvana - Prop. Mlle LABORDE Aline |
1er TRES BON | 246 - FUROR (ID:276096909061573 LOF:022609) AKAN DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X CADIX (DITE ARGANE) Né le 17/11/2010 - Prod. Mme PROTO Silvana - Prop. M. GRETH Frédéric |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - FLOYD ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602561 LOF:001973) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. BECHE Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 259 - EREBOS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398223 LOF:001673/00294) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 13/06/2009 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. BEZILLE Xavier |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - FEDAKAR ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801500314 LOF:001847) ATESH X DERMAN ASLANDA GOUTTE NOIRE Né le 06/04/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. BECHE Philippe |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - GALOPIN DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604444435 LOF:002180/00317) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 265 - CHATKANTARRA UTAN (ID:276098102743342 LOF:044530/06249) JOSH PARMING VON SCHONBUHL X CHATKANTARRA QALUNA Né le 01/06/2009 - Prod. M. BAUMEISTER Tineke - Prop. M. BEGHIN Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - CHERKAN DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602213448 LOF:038551/06060) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X S'MERALDA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 10/09/2007 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. M. MICHEL Olivier |
3e TRES BON | 267 - FARO DU MOULIN DE FAVERGE (ID:250269201036480 LOF:043110) ARZAL X VALSE Né le 22/04/2010 - Prod. Mme JOSSO Nicole - Prop. Mlle HUOT Emmanuelle |
HOVAWART TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - VERCORS DES ILES DU LAGON BLEU (ID:2DXJ 225 LOF:002220/00417) LORENZO V. D. HAUSBERGKANTE X RURUTU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 22/08/2004 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. HAUSTETE Claude |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 275 - FAARO'O-CZAR DU MOULIN D'OREUSE (ID:250269604156301 LOF:028670/05246) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL Né le 20/08/2010 - Prod. Mme JACQUEMIN Françoise - Prop. Mlle BURRUS Sophie |
1er TRES BON | 276 - FIDGER DE LA VALLEE DE CHEYENNE (ID:250268500417848 LOF:028674) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X CHEYENNE DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 09/09/2010 - Prod. Mme LE STRAT Isabelle - Prop. Mme LE STRAT Isabelle |
2e TRES BON | 277 - FRANTZ DE LA VALLEE DE CHEYENNE (ID:250268720012998 LOF:028864/05285) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X DEMONE BOHEME DES FERMES DE LOWRELEI Né le 03/12/2010 - Prod. Mme LE STRAT Isabelle - Prop. Mme BERTON Janick |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 278 - DARIUS DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602405900 LOF:026528/04927) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X TEQUILA TAQUILE DE L'AULP DE FIER Né le 30/08/2008 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mme REVENEY Suzy |
ABSENT | 279 - EDDY DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602827987 LOF:027864/05192) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X AELIA DE LA VALLEE DE MAYORLIE Né le 19/12/2009 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. Mme REVENEY Suzy |
1er EXCELLENT | 280 - ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801344598 LOF:027171) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 08/03/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mme LE STRAT Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 281 - GAROU DES FLOTS DE LA SUARCINE (ID:250269604396277 LOF:029382/05345) UNGARO DES FLOTS DE LA SUARCINE X DESIRLESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Né le 15/06/2011 - Prod. Mme POIX Evelyne - Prop. Mme POIX Evelyne |
1er EXCELLENT | 282 - GIVRY DE LA PETITE SAUNERIE (ID:250269801766116 LOF:029345/05337) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X BAVARUKI DRAGEE Né le 22/05/2011 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme LAROUX Monique |
3e TRES BON | 283 - GOLIATH DES FLOTS DE LA SUARCINE (ID:250269604398145 LOF:029384/05360) UNGARO DES FLOTS DE LA SUARCINE X DESIRLESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Né le 15/06/2011 - Prod. Mme POIX Evelyne - Prop. Mme LEY Claudie |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - DARK ANGEL DE LA MONTEE DU COL (ID:250269602227626 LOF:000819/00124) BASTO DEL GRANDE CRETA LAGO X U'BARDA Né le 01/01/2008 - Prod. Mme WILLEM Michèle - Prop. Mme WILLEM Michèle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - EROS DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269602678716 LOF:027763/03100) CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER X AYDIE DU NEOUVIELLE Né le 26/03/2009 - Prod. Mme LIA Clarisse - Prop. M. HERY Christian |
CHAMPION MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - FANDGIO DU CLOS DE LUNE (ID:250268500433049 LOF:004828/00699) VENT-D'OUEST DES HAUTS DE MALFORET X CERISE DES HAUTS DE MALFORET Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. Mme WIESER Eliane |
ABSENT | 297 - FOREST DU CLOS DE LUNE (ID:250268500369264 LOF:004807/00693) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X VENDETTA DES HAUTS DE MALFORET Né le 17/07/2010 - Prod. M. Mme FAMBON Frédéric et Françoise - Prop. M. COULAUD Daniel |
BERGER DU CAUCASE PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 300 - FERIS / DRAGOR (ID:900182000012940 FCB:PK 17776/11) RAZGULNIY KRASAVETS ANRI X TERUA TANGRA AHINORA Né le 07/09/2011 - Prod. M. DIMITROV Georges - Prop. M. DUPREZ Guy |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 301 - SWANGDU OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL (ID:900038000504308 CKU:230000510/10) JINGANG OF EAST MAGIC KENNEL X NAONAO OF EAST MAGIC KENNEL Né le 21/01/2010 - Prod. M. WANG JINGXIN - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 302 - IAMPA OF TOUNDRA NARPO RANSI (ID:203098100288782 LOF:003000/00462) (CH) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X (CH) SHANG-HAI'S JULIP NARPO RANSI Né le 26/12/2009 - Prod. M. FORMAN - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 305 - CALIMERO DE LA ROCHE D'OLLON (ID:7560952001109939 LOS:690849) ARTO VOM BUECHMÄTTELI X BACCARA WEIERBODEN Né le 11/04/2010 - Prod. M. MOTTIER Gilbert - Prop. M. FAREY Francois Xavier |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 306 - IROKEZ ST'ASTNA BERJANKA (ID:978101080181410 LOF:000947/00114) BUICK ST'ASTNA BERJANKA X PHIRA V. BRUNGGBERG Né le 05/05/2011 - Prod. Mme SCHOENBEKOVA Lenka - Prop. M. VINCENT Simon |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 310 - FERGUS DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GTE 308 LOF:044632/05897) DJEFF DES ARVERNES SUISSES X DOOLIN DU BOIS DE LA FAYE Né le 12/08/2010 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. Mme KOEBEL Josette |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - RAINBOW TASMANSKA ELITTE (ID:967000009136012 LOF:048492/05849) (CH) BERNERDALENS UNO AMIGO BUENO X (CH) MOKRA TASMANSKA ELITTE Né le 21/08/2010 - Prod. Mme MALGORZATA - Prop. M. QUILES Damien |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 312 - DIEGO DES ROCHES DU METTEY (ID:2GCV 004 LOF:037665/05757) XANDER'S HILL HERO X CALYPSO DES ROCHES DU METTEY Né le 30/07/2008 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. GIRARDOT Roland |
TRES BON | 313 - EXODUS DU MONTEPLAIN DES BRUMES (ID:250269602870856 LOF:041849/05503) B.O DU HARAS DE LA VERGNE X BABA-COOL DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS Né le 12/10/2009 - Prod. Mme KOELLER Christine - Prop. M. LOISEAU Pierre |
4e TRES BON | 314 - F'GOLIATH DE LA CHALERIE (ID:250269801591514 LOF:045075) COOPER DES NUITS CELTIQUES X BABETTE DE LA CHALERIE Né le 23/06/2010 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. M. MESSERLIN Sylvain |
2e TRES BON | 315 - FLOYD DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500334641 LOF:043033/05689) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X AUDA T'DOUCE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 16/03/2010 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mme KOEBEL Josette |
3e TRES BON | 316 - GAIO VON DER HAGROSE (ID:756098100378027 LOF:039309/04870) LASKO VOM ZWISLENBACH X ENZIA VON DER HAGROSE Né le 26/01/2008 - Prod. Mme BARTSCHI Margret - Prop. Mme EMONIN Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 317 - TRICOLOR BEAR MY NAME IS BOND (ID:981100000803056 LOI:08147531) ARTU X TRICOLOR BEAR DIVA Né le 28/01/2008 - Prod. Mme IVALDI Loredana - Prop. M. QUILES Damien |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 318 - GRIOT DU MONTEPLAIN DES BRUMES (ID:250269604442960 LOF:047365) B.O DU HARAS DE LA VERGNE X BRUME DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 29/05/2011 - Prod. Mme KOELLER Christine - Prop. M. BOUGENOT Serge |
1er TRES BON | 319 - GRIZZLY DE LA COLLINE DE SIREM (ID:250269801651168 LOF:046207) ROJAN VON DER HOLDERSTOCKHOHE X DIVA DE LA FERME AU VIEUX CHENE Né le 26/01/2011 - Prod. Mme MICHEL-BERGER Nathalie - Prop. Mme PFAU Fabienne |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - JAROD VAN'T SAMAIKA NEST (ID:967000009228937 LOF:002243/00225) DUKE VAN DE KNUFFELBERG X BREEZER KONESER Né le 12/12/2010 - Prod. Mme VAN HERCK Jeanne - Prop. Mme ERNOULT Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - ENZO DE L'ATTELAGE DE RUBIS (ID:250269801444570 LOF:001814/00222) BODO V. RALLIGHOLZ X BLACK MOUNTAIN Né le 16/07/2009 - Prod. M. Mme ANNE François et Sylvie - Prop. Mme GEBHARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - GUSS DE LA MAISON DE TELL (ID:250269801742802 LOF:002109) DIEGO DES JOYEUSES GAMBADES X AZUR DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE Né le 09/06/2011 - Prod. Mme SCHNEIDER Marie-Hélène - Prop. M.Mme VANDAMME Laurent |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
SUFFISANT | 345 - DJECK (ID:250268500348114 T.I.:?) ? X ? Né le 29/03/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
1er EXCELLENT | 346 - ERNEST DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602741656 LOF:022053/02275) BENABAR X BAYA DU DOMAINE DE SAVANAH Né le 01/06/2009 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
DANDIE DINMONT TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 348 - FENBOW DE LA DANDIEMANIA (ID:250269604011459 LOF:000358/00070) BRANDY VOM PARKWALD X ATTENTION A VOUS DU DOMAINE DU PARADIGME Né le 18/06/2010 - Prod. Mme LEYENBERGER Fabienne - Prop. Mme LEYENBERGER Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 349 - GHOST DE LA DANDIEMANIA (ID:250269801842587 LOF:000361/00071) FENBOW DE LA DANDIEMANIA X AEDJINE VON OTTERSWANG Né le 22/10/2011 - Prod. Mme LEYENBERGER Fabienne - Prop. Mme LEYENBERGER Fabienne |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - BANZAI DU CLOS DES GARDIANS (ID:2EZP 225 LOF:050888/06465) ULKY DU DOMAINE DE VALESCO X UNE BELLE-DU-SUD DE L'AUCELIAN Né le 01/06/2006 - Prod. M. LERCH Alain - Prop. M. LERCH Alain |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - FANTASTIC MERLIN THE PEP'SI BULL (ID:250268500352997 LOF:013333/02314) DUST IN THE WIND OPALPLAST X CALLI ALL STARS THE PEP'SI BULL Né le 14/04/2010 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. M. Mme UEBERSCHLAG Frédéric et Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 353 - GIVENCHY GENTLEMAN DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT (ID:250268710010435 LOF:014088/02511) BULLIMPACT END GAME X CADILLAC RINCOA OF BULL'S CITY Né le 27/01/2011 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. Mme HALM Karine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 358 - FOR-ME-FINO DU GRAND MOLOSSE (ID:250268710000918 LOF:011442) CROSSGUNS MAKE MY DAY X EVER DU GRAND MOLOSSE Né le 08/12/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. GALLOTTE Raymond |
OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
INSUFFISANT | 359 - CHAIKO (ID:250269200131623 LOF:004248/00832) V'WEBMASTER X VALAQUENTA DES TETES BRULEES Né le 30/05/2007 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. Mlle COPPOLA Jessica |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - EVIL DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700282828 LOF:007775/01651) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BIANCA DE LA VENISE NORMANDE Né le 03/08/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
ABSENT | 361 - EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602872385 LOF:008602/01526) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Né le 27/11/2009 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
3e EXCELLENT | 362 - FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801555848 LOF:009557/01634) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X FANTASTIC ILLUSION DELLE TRE FURIE Né le 26/04/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
4e EXCELLENT | 363 - KENDECI RUMOUR HAS IT (ID:250269801468970 KC:AL00143202) SILVER ZELLA X SALLY'S MINTYS GIRL Né le 17/11/2009 - Prod. M. GRAY - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - MC PERFORMANCE FUCK YOU I'M FAMOUS BATMAN (ID:250269604268526 LOF:010973/01964) (CH) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X MC PERFORMANCE VAYA CON DIOS Né le 07/11/2010 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. MUTSCHLER Michel |
INSUFFISANT | 365 - STAFFORD CONNECTION EDEN BOY (ID:250269801300423 LOF:006694/01226) BACCHUS OF THE UPPER STAFF KENNEL X BULLBUMPKIN'S COWNY Né le 27/01/2009 - Prod. M. CRENAN Johann - Prop. M. EUVRARD Cyrille |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 366 - G-BEACH DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801761855 LOF:013731) EVIL DU GRAND MOLOSSE X BE-BOP-A-LULLA DE LA VAUXOISE Né le 24/06/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle COMMENT Adeline |
3e TRES BON | 367 - GRINGO RED THE PERFECT STAFFORD (ID:250268710022332 LOF:011744/02094) CHAIKO X E MICHELE DES PLAINES D'IRON Né le 30/03/2011 - Prod. Mlle COPPOLA Jessica - Prop. M. RODRIGUES Sandra |
4e TRES BON | 368 - GUCCI THE PERFECT STAFFORD (ID:250268710022338 LOF:011746) CHAIKO X E MICHELE DES PLAINES D'IRON Né le 30/03/2011 - Prod. Mlle COPPOLA Jessica - Prop. M. MEYER Adrien |
2e EXCELLENT | 369 - GUNNER LILIJOE THE PERFECT STAFFORD (ID:250268710022334 LOF:011749/02107) CHAIKO X E MICHELE DES PLAINES D'IRON Né le 30/03/2011 - Prod. Mlle COPPOLA Jessica - Prop. M. LOLLIER Jonathan |
TRES BON | 370 - GUS-HANSEN (ID:250269604384229 LOF:012036/02163) DEVIL FISH X ETAM Né le 13/05/2011 - Prod. M. DECODTS Kenjy - Prop. M. DRZEWIECKI David |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 371 - GEEZER DU GRAND MOLOSSE (ID:250269604542488 LOF:013636) CROSSGUNS MAKE MY DAY X STAFFORD CONNECTION CALIE FOR ME Né le 15/10/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. GEORGES Guillaume |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - EKAO (ID:250269602849431 LOF:054733/06875) SPOCK X VINJA DE LA MAISON D'ESTE Né le 19/10/2009 - Prod. M. GABRIEL Michaël - Prop. M. KRYSTKOWIAK Mike |
2e TRES BON | 384 - F'UNKUT (ID:250269604188383 LOF:059524) COSAK X D'CHIVA Né le 12/09/2010 - Prod. M. SPENLE Christophe - Prop. M. HANDAKI Ali |
JEUNE MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 385 - GENIUS AST GHOST RIDER (ID:250269604390157 LOF:065083) (CH) FRAJA NE GOLD TICKET X RAINFALL'S ILIKEFRAJA Né le 07/05/2011 - Prod. M. GREENE Kévin - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
3e TRES BON | 386 - G'TYSON (ID:250269604347318 LOF:062477) COSAK X D'CHIVA Né le 12/04/2011 - Prod. M. SPENLE Christophe - Prop. M. LEVY Damien |
4e TRES BON | 387 - GUARDIAN ANGEL OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268720013266 LOF:062978/07688) EROS X DAYNA Né le 28/01/2011 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
2e EXCELLENT | 388 - INTENCITY FRENCH TOUCH OF MALONE (ID:250269604247316 LOF:061327/07894) INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK X MALONES RIVER DANCE Né le 28/11/2010 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. Mlle DE ROJAS Adeline |
PUPPY MALE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 389 - NIGHT TAKER GHANDY OF MAN (ID:250269604538070 LOF:065612) NESTOR TIPIT Z HANKY X PACIFIC BLUE SKY ELYAH DREAM Né le 17/09/2011 - Prod. Mlle BRUNET Loanne - Prop. M. GOUROUSSOU Frédéric |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - FUNNY BOY DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268500206301 LOF:178608/19491) VLADIMIR DE LA PAM'POMMERAIE X ADORA CHERIE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Né le 29/10/2010 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - EL GIGOLO DE JERAULIANE (ID:250269602883853 LOF:173219/18911) (CH) KENDOS' MONTECITO X BRENDA-BLUE DE JERAULIANE Né le 04/11/2009 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 403 - GET UP ATOMIC BOY DE LIXIE LOVE (ID:250269604394065 LOF:182943/19892) CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE X BELLADONE DE LIXIE LOVE Né le 14/05/2011 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
BON | 404 - GONDRAND DE LISYETY (ID:250269801671464 LOF:180626) ASTRE DES ALIROLS X BORA BORA DE LISYETY Né le 28/01/2011 - Prod. Mme REYNAUD Juliette - Prop. Mlle WINTERHALTER Maryline |
1er EXCELLENT | 405 - GUEST' STAR DE L'ARCHE D'OR (ID:250269500439724 LOF:183336) BLUE SKY DE JERAULIANE X EMILY JOLIE DE JERAULIANE Né le 12/05/2011 - Prod. M. FOUILLET Alexis - Prop. Mme FREY Elisabeth |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 418 - FLASH DE LA GOUTTE DU CHAITY (ID:250268500394905 LOF:221111) ANNIBAL DE LA GOUTTE DU CHAITY X VAHINE DE LA GOUTTE DU CHAITY Né le 11/07/2010 - Prod. M. CORE Francis - Prop. M. LEROY Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 421 - FERSEN BACH DU GRAAL (ID:250269602962199 LOF:221158/32340) EUSEBE BACH DU GRAAL X UZALIS BACH DU GRAAL Né le 25/06/2010 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 422 - DEVILS ROCK GEPPETTO (ID:250269801763377 LOF:225413/32907) FEU-FOLLET DE LA DEROCHERIE X SUNDSDAL'S GETTING MY STRIPES Né le 23/07/2011 - Prod. M. MULLER Michel - Prop. M. MULLER Michel |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 424 - EYLJAH VON LAWRANSHOME (ID:250269801460756 LOF:218942/31965) AMJAD VON LAWRANSHOME X BHAGYA DE NANTHORN Né le 05/12/2009 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. FRENNENBERGER Christian |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - DAGOBERT BACH DU GRAAL (ID:250269602253884 LOF:211368/31067) BAHREIN BACH DU GRAAL X ALBERTINE BACH DU GRAAL Né le 07/01/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
1er EXCELLENT CACS | 426 - DINOU DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602233845 LOF:212524/31473) ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS X ADELE DU TIRSO DE MOLINA Né le 17/02/2008 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mlle BARROS-FEIJOO Célia |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 431 - SIBELIUS BACH DU GRAAL (ID:2AJT 866 LOF:071741/13429) PIGALLE BACH DU GRAAL X BRIDGET VAN DER GASS JUNIOR Né le 02/03/2001 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 433 - FUNKY (ID:250269801622423 LOF:009805) BALKOW DU PALAIS DES NEIGES X VANILLE Né le 20/10/2010 - Prod. M. ROLLIN Franck - Prop. Mme SEYDEL Valérie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 434 - GHOST WHISPERER DE SANNA GOURSKA (ID:250269500470675 LOF:010103) BLUES-SPIRIT DE SANNA GOURSKA X ELFIE IS EASY DE SANNA GOURSKA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DELAITRE Stéphanie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - DAANAK MYSTIC ICE OF AMARUQ SPIRIT (ID:250268500096028 LOF:006552/01348) COUCH POTATO DEL WHYMPER DELLE G JORASSES X VALMY VINKA DEL INCA WIRACOCHA Né le 20/05/2008 - Prod. Mlle ESCRIBANO Laurence - Prop. Mlle ESCRIBANO Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC HERO (ID:276098100394252 LOL:A/264/03) ATANIK'S KUSKOKWIN INCOGNITO X (CH) SOUVENIR OF SITKA'S SOMETHING BLUE Né le 14/10/2003 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - SOUVENIR OF SITKA'S I CAN'T SAY NO (ID:981100002516194 LOL:I/084/11) CALL OF THE WILD'S HERO X SOUVENIR OF SITKA'S DALE N'VALE Né le 22/04/2011 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 438 - BRIGHT NORTHERN STAR'S GALILEO (ID:250268710089364 LOF:007850/01538) (CH) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X (CH) BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Né le 23/10/2011 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. M. Mme CUROT Damien et Sandrine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 441 - FABROOK BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500373416 LOF:056666/09092) AKKALOUP OF INIVRUK X ARTIC ANNUYK DE LA GRANGE ENNEIGEE Né le 01/07/2010 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. M. Mme SAUTER Yves et Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - FUREUR SHADOW OF NASHKAIA (ID:250268500415295 LOF:057392/09226) ARAL DE CIUKCI X BELLA MIA OF NASHKAIA Né le 12/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme ANTONELL Lydie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - FINLAND'S FLASHOVER D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363612 LOF:000781/00112) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 450 - AEGIRSSON DJOIKKU (ID:250269602387450 LOF:000583/00082) IKIMUISTON VARMAST FINSKI X AEGIRSON TAIGA Né le 11/05/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy |
2e TRES BON | 451 - AEGIRSSON FIKSU (ID:250269604037562 LOF:000738/00103) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 08/04/2010 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme BAILLY Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 452 - FINLAND'S FIRE D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500363666 LOF:000782/00111) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X AMALIA D'ARVELA SUOMEN Né le 10/07/2010 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de l'exposition | 456 - ALMAZNYI ISTOCHNIK GORODSKOY PIZHON (ID:DUG 156 RKF:2929804) ESWOOD PURE MOUSSE X ALMAZNYI ISTOCHNIK AHNI VOSLED Né le 24/08/2010 - Prod. Mme N.M.GRUSHEVSKAYA - Prop. Mme KAPP Julia |
Meilleur du groupe5 | 456 - ALMAZNYI ISTOCHNIK GORODSKOY PIZHON |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 457 - ECLAIR (ID:250269602853121 LOF:031779) BEETHOVEN X CAPSULE D'ARLANDE Né le 29/10/2009 - Prod. Mme LOIGEROT Edwige - Prop. Mme DEFRANOUX Colette |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - ELLYOT BLACK DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201010414 LOF:031509/04362) CRYSTAL NOIR X VAIKA VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 13/03/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme RICHTER Yvonne |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - FAON DE CAT'PAT (ID:250269801519735 LOF:032139/04392) AS-DE-TREFLE DU JARDIN DES MERVEILLES X VERVEINE CITRON DE CAT'PAT Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. Mme DARNEY-COLOMBE Yvonne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - POMSTYLE DIAMOND IN GOLD FRAME (ID:250269604076775 LOF:032997/04302) SUNTERRA SWEET DREAM X JAN-SHARS FORTUNE TELLER Né le 17/11/2009 - Prod. Mlle POBOCHINA Anna - Prop. M. VACHE Didier |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 464 - FREESBEE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604292058 LOF:033363) POMSTYLE SPACE SHOW X KIMBERLY DE CAN TITOS Né le 23/12/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme DOMANGE Carole |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 473 - JIL SANDER OF PIKATCHU (ID:756098100427048 LOS:678903) ELTON POM OF PIKATCHU X ICE ANGEL BY GERNADA Né le 22/12/2008 - Prod. Mme JORG Sabine - Prop. Mme DOMANGE Carole |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 474 - FANFAN LA TULIPE DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269604186997 LOF:033364) POMSTYLE SPACE SHOW X KIMBERLY DE CAN TITOS Né le 23/12/2010 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme DOMANGE Carole |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 475 - DAN-STAR-KOM ABSOLUT (ID:643098100126512 RKF:2841651) STARLIGHT'S FUN TIME X DAN-STAR-KOM NEVELINA LIGHT ANGEL Né le 13/10/2010 - Prod. Mme KOMYAKOVA L. - Prop. M. VACHE Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - DJONNI DEP (ID:112098100009334 LOF:035134/04592) ANGE DE SOLEIL BEILIS X STELLA Né le 12/09/2010 - Prod. Mme SUHAN'KOVA V. - Prop. M. VACHE Didier |
2e EXCELLENT | 477 - FA DIESE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500328661 LOF:032432/04421) (CH) TI'LUKY LUKE DU JARDIN DES MERVEILLES X AMBRE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 12/05/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
4e EXCELLENT | 478 - POLISH AND PROUD PREMIERA (ID:941000002852153 LOF:034466/04503) MORGAN'S BORN FREE X TRESSTIQUE'S 3 NIGHTS B4 XMAS Né le 27/05/2010 - Prod. Mme BORKOWSKA-GROCHALA - Prop. M. VACHE Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - DAN-STAR-KOM ONE IN A MILLION (ID:643094100032049 LOF:033525/04359) STARLIGHT'S FUN TIME X DAN-STAR-KOM KISS MOONLIGHT NIGHT Né le 29/05/2010 - Prod. Mme KOMYAKOVA Liudmila - Prop. M. VACHE Didier |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 482 - JUHATCHI THE RAINBOW OF COLOR (ID:967000009219446 LOSH:1086411) EL ZINGARO GO DES HORTILLONNAGES PICARDS X D'MIKI OF IKENOHATADE Né le 09/09/2010 - Prod. Mme RINALDS Delia - Prop. M. CHAFFIN Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 483 - C'SHISHIOU GO OF IKENOHATADE (ID:250269400138747 LOF:005525/00793) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X SAKURA DI CASA SAPORITO LOI. 03/1271 Né le 07/07/2007 - Prod. Mme FREY Andréas - Prop. Mlle CHARITE Marion |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 484 - GENJI GO OF KAMINO KEN (ID:250269801658846 LOF:007226/00973) MUGEN GO SENDAI TAKAHASHI KENSHA X SAHO GO SOGA GOROUEN Né le 03/07/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle CANTERO Eléna |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 485 - G'NAOKO OF CHUKEN SHOGOUN GO (ID:250269604495875 LOF:007213/01084) MARUYAMA GO OKAYAMA NISHIOOTA X EDEN DU CLOS DES CHTIS Né le 20/09/2011 - Prod. M. Mme CHARBONNEAUX Jonathan et Sophie - Prop. M. VAUTHRIN Jean-François |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - ELZAS YANKEE DE DAIM PRE (ID:250269602870057 LOF:000845/00114) REGALIAS-CR CROSSFYRE X CHIN-CHIN DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 10/10/2009 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme DE ROJAS Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 492 - FINIGAN ATI-KOD DAWSON DES GROS COEURS (ID:250269602236957 PKR:V-14729) BIG BENZ KODIAK AT AUBERHALB'S X FINIGAN SAGUARO ATAYA Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BOROWIEC Blanca - Prop. M. KIENNER Claude |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 495 - GIULIANOH DE KORRANTOH (ID:250269604366448 LOF:000441) FRENDOR'S GENTLEMAN THE XOLO X DOUCEFRANCE DE KORRANTOH Né le 21/04/2011 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ARONI Caroline |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er TRES BON | 498 - ELVIS DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:2GBT 170 LOF:004037/00806) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X AIDA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Né le 28/05/2009 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. Mme BROGGI Marie-Paule |
POITEVIN OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - CASIMIR DE MONTIFAUD (ID:2FXH 965 LOF:003797/01904) URANIUM DU BOIS CERISIER X ALTESSE DE MONTIFAUD Né le 26/08/2007 - Prod. M. MELLOUX Jean - Prop. Mme M. PIQUET Catherine et Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - CORSAIRE DE MONTIFAUD (ID:2FXH 964 LOF:003798/01903) URANIUM DU BOIS CERISIER X ALTESSE DE MONTIFAUD Né le 26/08/2007 - Prod. M. MELLOUX Jean - Prop. Mme M. PIQUET Catherine et Christian |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 502 - BAMBINO DES DIANES DE MONTFAUCON (ID:2EZS 889 LOF:010322) OSCAR DEL FUOCO X PENELOPPE DEL FUOCO Né le 28/06/2006 - Prod. M. PERSONENI Daniel - Prop. M. PERSONENI Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 503 - FILOU DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GTZ 483 LOF:012252/02962) USHUAIA DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Né le 04/09/2010 - Prod. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
Meilleure Meute | 503 - FILOU DU CLOS BOURGEOIS |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 504 - FLINT DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GRC 150 LOF:011998/02908) SULTAN DU CLOS BOURGEOIS X CHIPIE Né le 07/04/2010 - Prod. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er TRES BON | 512 - FIFIBE DE L'AIGLE DE MEAUX (ID:2GTJ 462 LOF:027999) BARON DE LA BASTIDE DE GUYENNE X D'JAZZ DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 24/10/2010 - Prod. M. BERTHE Thomas - Prop. M. BROBECK Philippe |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 513 - COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801093512 LOF:027083/03996) TITEUF X VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 23/06/2007 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
BEAGLE JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
4e EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 520 - GAME GOLD DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043770 LOF:076656/12535) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
2e EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 521 - GANGSTER DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043686 LOF:076658) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme VANDERSTRAETEN Sophie |
INSUFFISANT | 522 - GETRO DU PRE MOUSSEY (ID:250268710068803 LOF:076960) ELVIS DES BORDS DU GUI X CYBELLE Né le 07/04/2011 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mlle LAMARCHE Sylvie |
3e EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 523 - GOOD BOY DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043668 LOF:076659) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. M. BAILLY Laurent |
EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 524 - GREAT KING DE LA MEUTE D'ASTERION (ID:250268720043742 LOF:076660/12536) BEAGELEE ALL BLACK X EPINE DE MAXCECAN Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FINCK Coralie - Prop. Mme PAUX Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Couple du Jour | 525 - LITTLE LEGEND XANDRINA (ID:941000013323923 LOF:080337/12565) (CH) SZEPHEGYI SZIMAT WOODS X (CH) AMELIA POMARSZCZONY CZAR Né le 23/05/2011 - Prod. Mme SZULC Jadwiga - Prop. Mme PAUX Coralie |
Meilleur Couple du Jour | 525 - LITTLE LEGEND XANDRINA |
BASSET DES ALPES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - FEROCE DES ETANGS DES HUTTES (ID:250269500389693 LOF:001518) BORIS DE LADELAZOLLE X ANITA DE LADELAZOLLE Né le 26/09/2010 - Prod. MM. DA SILVA Antonio et Manuel - Prop. M. DELORME Vivian |
DALMATIEN CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 530 - VANOC VON DER KLOSTERGASSE (ID:756097200110071 LOS:666042) STARLONG SILVER SHADOW X UNA VON DER KLOSTERGASSE Né le 11/10/2007 - Prod. M. SCHADEGG Richard - Prop. Mme FALCONNIER Erica |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - GALOP AU ROYAUME DE TARTINE ET CHOCOLAT (ID:250268710031514 LOF:030331) BANGO DE L'ANCIEN PRESBYTERE X DESPINA AU ROYAUME DE TARTINE ET CHOCOLAT Né le 18/04/2011 - Prod. M. ANDNA Chistian - Prop. M.Mme LESOILLE Dominique et Shuang |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - BE AFRICAN MIRACLE ANIMA ANIMAL (ID:972270000209129 CMKU:7040) (CH) AWESOME ENZO BY LUANDA X CATHERINE Z MASNEROVA Né le 20/06/2011 - Prod. Mlle VLCKOVA Anna - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
2e BON | 536 - MATOBO HILLS COLIN FARAI (ID:276098200002032 VDH:11/109) SHANGANI ESHE YACHTER X SHANGANI DOYA VIZURI Né le 18/03/2011 - Prod. Mme ERB Alexandra - Prop. Mme M. ERB Alexandra / KLUG Michaël |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 540 - FALCO (ID:250269500346179 LOF:099495) VICO DU PIED DU MONT X VESPASIA Né le 09/07/2010 - Prod. M. THULIEZ Fabrice - Prop. M. JEAMBRUN Jonathan |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 541 - DUKE (ID:250269801326025 LOF:097387) TRACK DU CLOS DE LA LUENAZ X VANDA Né le 11/12/2008 - Prod. M. D'HAENE Guillaume - Prop. M. MONNEY Gil |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - FALDO DU PIED DU MONT (ID:2GRV 832 LOF:099533/18161) SCOTT DES GRANDES PLAINES FLEURIES X TANIA DU MAS DE L'ARBRE Né le 30/04/2010 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. DUPOND Jean-Louis |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 545 - FOREST DES BERGERIES DU SCADEMBOURG (ID:250269602929760 LOF:033591/05369) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X DIPSY DES VIVES Né le 26/03/2010 - Prod. M. Mme VASSEUR Bertrand et Marie-Louise - Prop. Mlle KLEIN Juliette |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 546 - GRIBOUILLE (ID:2GWG 671 LOF:034978) DROPS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X ANGIE Né le 21/02/2011 - Prod. Mme DEBORD Dany - Prop. M. CHAGNOT Sébastien |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 551 - EROS (ID:250269602740470 LOF:006386/01327) ALADIN DES PRES DU BOURGEAU X ALOA Né le 04/08/2009 - Prod. M. CHARIOT Jean-Paul - Prop. Mme VEJUX Marie-Reine |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - FARFADET DU CLOS DES COOKIES (ID:250268500443449 LOF:006960) DAG VOM MUNSTERLAND X VICTOIRE DU CLOS DES COOKIES Né le 29/07/2010 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. M. COLINO Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 557 - CLIFF DES DIAMANTS VERTS (ID:250269602158367 LOF:033078/04874) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X AGRIPPINE Né le 26/08/2007 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. M. CHAIGNET Bernard |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
2e EXCELLENT | 561 - DIAMANT DU BIEF JOLI (ID:250269602282559 LOF:198706/33114) ROONEY DEL SARGIADAE X SAIDA DE MALAUSE Né le 19/05/2008 - Prod. M. MOESCH Frédéric - Prop. M. CAILLE Emmanuel |
3e EXCELLENT | 562 - EDAR DE LA CADIERE D'AZUR (ID:250269602709694 LOF:203450) ONYX DE LA CADIERE D'AZUR X CANDY Né le 08/04/2009 - Prod. M. GARCIA Patrick - Prop. M. GARCIA Patrick |
4e TRES BON | 563 - FALCO DU BIEF JOLI (ID:250269801538831 LOF:208556) VERDI DE LA PASSEE DE L'EPERON X SAIDA DE MALAUSE Né le 26/02/2010 - Prod. M. MOESCH Frédéric - Prop. M. CHOULOT Etienne |
1er EXCELLENT | 564 - FEELING DU BIEF JOLI (ID:250269801538329 LOF:208555) VERDI DE LA PASSEE DE L'EPERON X SAIDA DE MALAUSE Né le 26/02/2010 - Prod. M. MOESCH Frédéric - Prop. M. MONTAGNON Benjamin |
TRAVAIL MALE Juge M. VAGNE Robert | |
3e EXCELLENT | 565 - BRACO (ID:756098100493136 LOS:691781) ARNOLD D'ARGEVILLE EN PROVENCE X CEYRESTE VIS TRANQUILLA Né le 04/05/2010 - Prod. Mme MEILI Simone - Prop. Mme MEILI Simone |
2e EXCELLENT RCACS | 566 - EYKO DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250269500298974 LOF:207848/35897) VEGA X ZAJA RAJKAL Né le 21/09/2009 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. Mme VOLATIER Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - FIELD DU VAL CLAIR (ID:2GMU 299 LOF:211832/35345) (CH) ATHOS DU BEC ETOILE X (CH) ABBY DU VAL CLAIR Né le 10/05/2010 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MESSER Philippe |
JEUNE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - CYRANO DU TOURBILLON BLANC (ID:756098100546875 LOS:703480) ARNOLDS D'ARGEVILLE EN PROVENCE X CYRESTE VIS TRANQUILLA Né le 05/08/2011 - Prod. Mme MEILI Simone - Prop. Mme MEILI Simone |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 573 - FAKIR (ID:2GSP 101 LOF:040407/07316) URUK HAI DES RIEUX EN VALDAINE X BULLET Né le 05/06/2010 - Prod. M. CORNE Samuel - Prop. M. FOURNIER Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - API'LOUP DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 547 LOF:035788/06544) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Né le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mme FLEURY Martine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 577 - ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT TRAWRICKA (ID:981000100066956 IKC:X90479) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Né le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme VIRY Monique |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 578 - GLEN JUNIOR DU DOMAINE DU FUCHSBERG (ID:250269801678850 LOF:060204/08103) (CH) COPPERSHEEN COALVILLE LAD X AMARA Né le 10/05/2011 - Prod. Mme VIRY Monique - Prop. Mme VIRY Monique |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 579 - RIVERWOOD KAAMELOTT (ID:967000002001034 LOF:060831/08149) HOUSTON OF THE TRAV'LIN STAR X GIRLY GIRL OF MCBIRDY Né le 29/10/2011 - Prod. Mlle GODART Charlotte - Prop. Mme NASICA Isabelle |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe8 | 587 - DJANGO DU CLOS DES VIGNES SAVRONY (ID:250269602525303 LOF:003937/00606) (CH) O'FLANAGAN MUCH ADO ABOUT NOTHING X O'FLANAGAN CAFFE INFERNO Né le 26/10/2008 - Prod. M. MARTIN Jean-Louis - Prop. Mme RAAS Gabrielle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT | 590 - FARCEUR-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602881398 LOF:206216/23871) FAIRYWOOD'S GLOSSY CHESTNUT X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 28/05/2010 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme CLAUDE Evelyne |
1er EXCELLENT | 591 - FIGARO DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801637097 LOF:208429/24460) ANDRE X CALL ME JULIA DU CLOS DES SIMANDRES Né le 08/10/2010 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. M. WURTZ Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 592 - COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602157155 LOF:187103/22081) FAIRYWOOD'S GLOSSY CHESTNUT X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 05/08/2007 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
1er EXCELLENT CACS | 593 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
EXCELLENT | 594 - DOUBAYE AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269602541051 LOF:195763/23874) AARON AU PAYS DU CADRE NOIR X BLACK SUGAR AU PAYS DU CADRE NOIR Né le 27/09/2008 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. M. PRINCELLE Julien |
4e EXCELLENT | 595 - D'WOLEN DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602433391 LOF:193835/23870) BLERIOT-CHOC (DIT PIERO) DES HAUTS D'ALSACE X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 29/07/2008 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme CLAUDE Evelyne |
EXCELLENT | 596 - ERWIN-CHOC (ID:250269602802018 LOF:201586) COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X CANNELLE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 26/08/2009 - Prod. M. LEYDINGER Nicolas - Prop. Mme CLAUDE Evelyne |
3e EXCELLENT | 597 - ETHYK-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602879195 LOF:202057/23334) COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X CERA-PHINE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 12/11/2009 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. M. CLAUDE Mansuy |
EXCELLENT | 598 - EVANS DE BONNIE DES ANGES (ID:250268500311900 LOF:202732/23430) VERY-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X BONNIE DU CHAUDRON DES FEES Né le 15/12/2009 - Prod. Mme HEINFLING Sabine - Prop. Mme PETER Christelle |
EXCELLENT | 599 - FALKO DE LA CORNE DE CHAUX (ID:2GPK 696 LOF:205685/23593) AUSTERLITZ WINNER DE PLANCHEVIENNE X AIR POCKET DE PLANCHEVIENNE Né le 01/05/2010 - Prod. M. BULLOZ Roland - Prop. M. CADET Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 600 - GANDALF THE WHITE SWEET BRAVEHEART MELODY (ID:250269604357621 LOF:212940/24166) BAGO DE L'ETANG BALANCET X CALINE DU CLOS DES SIMANDRES Né le 10/06/2011 - Prod. M. Mme LAURAIN Armand et Estelle - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - FOREST-GUMP DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269801533291 LOF:105480/13311) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X VERY IRRESISTIBLE DU BOIS DE LA RAYERE Né le 31/05/2010 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT | 609 - DUCKINSON ELIX (ID:250269602868304 LOF:100547) ROYSTON SPORT CELTIC CHARM X DUCKINSON BEAUTY DELVIN Né le 11/09/2009 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. M. MARTY Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - ENZO DES HAUTS DE CRUSSOL (ID:2GJD 895 LOF:097283/12999) APOLLON DU VAL DES GRANGES X BATON-DE-CANNELLE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 01/06/2009 - Prod. Mme JACQ Dominique - Prop. Mme MATHEY Michèle |
| 611 - FILOU (ID:250268500393652 LOF:106682) THEVENET BORN TO BE WILD X BAIKA DE LA TRIBU DOREE Né le 14/06/2010 - Prod. M. MARTINENGHI Frédéric - Prop. M. GRUNEWALD Pierre-Jean |
JEUNE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 612 - FREE SPIRIT DE LA TRIBU DOREE (ID:2GUX 808 LOF:110383) THEVENET BORN TO BE WILD X DIXIE ROSE DE LA TRIBU DOREE Né le 19/12/2010 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. M. MOREL Sébastien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - FANGORN JUNIOR DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250268710009330 LOF:250403/23404) FANGORN VON ROOHAN X DOLLY DU DOMAINE DE SULTINA Né le 16/12/2010 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 617 - DEEP DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801250331 LOF:239051/23185) BLACK' N' TAN WEEPING WILLOW'S X ALLOWEEN DU DOMAINE DE MAKNO Né le 11/09/2008 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme BERNEZ Patricia |
2e EXCELLENT | 618 - DEXTRO OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269500211644 LOF:237683/22040) BOOMER WEEPING WILLOW'S X BLACK BEAUTY DU JARDIN DES REVES Né le 09/05/2008 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mlle BODEZ Nathalie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - BLUE MOUNTAIN DE NIMRODY (ID:250269600781568 LOF:226289/21019) NEW-LOOK DE NIMRODY X SOPHIA DE NIMRODY Né le 03/04/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - BOHEMIAN GOLD DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200082189 LOF:232461/21220) ARRY POTTER DU DOMAINE DE SULTINA X (CH) PEARL HARBOR DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 18/09/2006 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
EXCELLENT | 623 - GOTHAM CITY OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250268720021750 LOF:251479) BILL OUT DU GRAND COUGNOT X ACCROCHE COEUR DU JARDIN DES REVES Né le 25/02/2011 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mlle GUEHL Séverine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - FAROUK DE NIMRODY (ID:250269604248098 LOF:250552/23517) DAY DREAM DU DOMAINE DES CLAYEUX X VAGUE BLEUE-LA-STAR DE NIMRODY Né le 13/12/2010 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mlle KUBALA Juliette |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - RHENUS JITTERBUG (ID:934000011025307 LOF:250749/22957) MIXED PICKLES BENEDETTO X RHENUS XCUSE ME Né le 06/03/2010 - Prod. Mme SCHUTTE - Prop. M. MICHEL Bruno |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 641 - GEORGES DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269801687619 LOF:048365/08105) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE Né le 11/04/2011 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
1er EXCELLENT | 642 - GOLDFINGER DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269602929141 LOF:048364/08051) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE Né le 11/04/2011 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 645 - FLYING-TO-THE-STAR OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S (ID:250269602904666 LOF:020032/03020) VERY VIGIE CHOCOFOLIE X HIGH SECRET PALM BEACH Né le 20/05/2010 - Prod. Mme STAMM Estelle - Prop. Mme STAMM Estelle |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - CLAYTON'S AMERICAN INDEPENDENCE (ID:968000005737565 AKC:SR 65217701) (CH) CLAYTON'S THRILL OF SWEET SEDUCTION X (CH) CLAYTON'S AIN'T SHE SWEET Né le 02/07/2010 - Prod. Mme M. WIEDEMAN Dianne et Rob - Prop. Mme STAMM Estelle |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - DREAM OF BEST IN SHOW GET BLUE LAGOON (ID:250269801681257 LOF:020455) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE ASTI SPUMANTE Né le 10/04/2011 - Prod. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 649 - VERY VIGIE FASTEN-YOUR-SEAT-BELTS (ID:250269799029388 LOF:019965/03078) (CH) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X (CH) ANOTHER VERY VIGIE OF MAC PARADISE Né le 30/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme STAMM Estelle |
2e EXCELLENT | 650 - VERY VIGIE FLY TO THE SKY (ID:250268500397792 LOF:020012/03094) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CARFI DANCY Né le 27/07/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme WIEDERKEHR Herta |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 651 - ENERGY LOVING (ID:250269801296263 LOF:019442/02977) STAR STALKER'S ART GALLERY X STAR STALKER'S VVEEDING JUST FOR ME Né le 11/08/2009 - Prod. Mlle POULOU Sandrine - Prop. Mme STAMM Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 652 - VERY VIGIE FLY WHITH ME (ID:250268500336407 LOF:019881/03003) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CHIPPYSIZE CALAMITY JANE Né le 05/04/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 653 - VERY VIGIE GENGIS KHAN (ID:250268720035599 LOF:020433/03099) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DIAM'S Né le 10/04/2011 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
BARBET JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 657 - GEORGY DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269801737766 LOF:001123) QUACIENDA'S CHOUFFE CRISTALINE X ERMENGARDA Né le 03/06/2011 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme CHATEAU Béatrice |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - CACHOU (ID:2FRS 335 LOF:000517/00101) ALEZAN X USHUAIA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme GERY Zoé - Prop. M. BAUGIRAUD Yves |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - FEU DE JOIE COEUR DE MASAI (ID:250268500460237 LOF:003314/00312) CAP X CHANEL DIX NEUF COEUR DE MASAI Né le 09/11/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 661 - BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI (ID:250269600847419 LOF:001979/00184) (CH) VASCO VON ZIRPEN X (CH) MELIS SANZ PERAZA Né le 10/01/2006 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 667 - EXOTIC BOY DE LA VANILLE BOURBON (ID:250268500209992 LOF:036366/02993) FREESBEE OF BLUE MOON COTTAGE X ATHENA VOM COTON AMBIENTE Né le 26/04/2009 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme GASCHE Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 668 - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602568959 LOF:035075/02944) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X BETTY BOOP DES FLEURS D'ALOES Né le 25/10/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme FREYMANN Mireille |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 670 - DINKY TOY DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GEW 281 LOF:166924/15148) UN LYS BLANC DE LA BRISSOTIERE X VALSE-DE-VIENNE DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 25/11/2008 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. M. Mme PINCEMIN MAGNIEN Philippe et Catherine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 677 - FOREVER YOUNG DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604246756 LOF:004452/00643) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Né le 31/10/2010 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - GOGO DANCER DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604352540 LOF:004631) VIENER VALSER ORIENTAL JOKES X HOULALA LITTLE CHAMPS Né le 12/04/2011 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme PULEO Gemma |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 681 - GEIKOH DE KORRANTOH (ID:250269604332407 LOF:004608) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 09/02/2011 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ARONI Caroline |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 683 - F-GOENPO DE LA TOUR DES VIGILES (ID:250268500474870 LOF:033012/03790) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X BHAI-RA DE LA TOUR DES VIGILES Né le 06/11/2010 - Prod. M. Mme HIGELIN Bernard et Juliette - Prop. Mme HIGELIN Juliette |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 684 - EXERES CHOMOLARI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GHC 010 LOF:032132/03634) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X U'TUSITA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 17/06/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme BAAL Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - FENJHAL MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604190707 LOF:056070/06300) GREGORY FROM AUDREYS PARADIS X EROTICA FROM AUDREYS PARADISE Né le 29/07/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme PELTIER Betty |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 687 - DJOWO DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602294067 LOF:049147/05574) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X VOLODIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 15/03/2008 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme BOUVARD Régine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 688 - GYVER DU DOMAINE DE L'HODEMARE (ID:250269801687404 LOS:705449) DIN-HO DU DOMAINE DE L'HODEMARE X BLOOMING SHU DU DOMAINE DE L'HODEMARE Né le 11/03/2011 - Prod. Mlle BARUFFOL Virginie - Prop. Mme PILLONEL Dominique |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 689 - GAUGUIN DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269801857122 LOF:059370/06702) BRUCE DE MALA PADMA X U'NINA DES POUPONS FRISES Né le 17/09/2011 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 690 - GAVROCHE DU CHANT D'ELIOTE (ID:250268720123884 LOF:059524/06756) BRUCE DE MALA PADMA X ASTUCE DES POUPONS FRISES Né le 26/09/2011 - Prod. Mlle BAAL Sylvie - Prop. Mme BAAL Isabelle |
PROMETTEUR | 691 - NOSAKI FOREVER GALILEE (ID:250268720146576 LOF:060415) BRANDON DE DEWA THANG X NOSAKI FOREVER BABY DOLL Né le 12/10/2011 - Prod. M. Mme ZAEPFEL - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - EMAHO DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602859864 LOF:005432/00909) VERLAINE DU BOIS DES FILAOS X AH S'KOO BYI DOO AH AH BOUMO DE LA KANGPA NIMA Né le 31/08/2009 - Prod. Mme AUTHIER Dominique - Prop. Mme AUTHIER Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 703 - ENOOK DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500180366 LOF:005444/00940) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 705 - GALPO DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269801733865 LOF:006240) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 10/04/2011 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme DUDA Jacqueline |
2e EXCELLENT | 706 - GANDHI DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268720019596 LOF:006288) DJAIPUR DES PLATEAUX DU CHANGTHANG X BROWNIE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 13/02/2011 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 718 - FIERI DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801477336 LOF:093459/12162) ESSLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY Né le 27/07/2010 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - TORAYLAC MASTERSTROKE (ID:985170000774069 KC:AL04157203) MAIBEE PERFECT TOUCH OF CHARNAVALE X TARAYLAC DIDO Né le 04/07/2010 - Prod. Mme ACKROYD-GIBSON - Prop. Mme MEYER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 720 - GAM'S DE LA BELLE GARANCE (ID:250269604379606 LOF:101227) DJEFERSON DU MONT D'ALESIA X DONU'S DE LA LEGENDE DU WHITE FANG Né le 04/06/2011 - Prod. M. LE HO Jean-Pierre - Prop. Mme VENCON Céline |
3e TRES BON | 721 - GINGER DU VAL DE BERSIER (ID:250269604136175 LOF:098290) UPPER BOY DU MONT D'ALESIA X D' AMOUR Né le 15/02/2011 - Prod. Mme BERSIER Viviane - Prop. Mme BOUTON Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 722 - GOST DU VAL DE BERSIER (ID:250269604130833 LOF:098291) UPPER BOY DU MONT D'ALESIA X D' AMOUR Né le 15/02/2011 - Prod. Mme BERSIER Viviane - Prop. M. DUHAUT Jean-Jacques |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 723 - GAVROCHE DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269500473551 LOF:103459) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X CHIVA DES GARDIENS DE LEANA Né le 09/09/2011 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mme HOCQUART Rachel |
TRES PROMETTEUR | 724 - MOONY ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS (ID:756095200149779 LOS:704501) (CH) ANDY ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X DARINA ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS Né le 02/10/2011 - Prod. Mme RAUSIS-STEFFENS Yvette - Prop. Mme RAUSIS-STEFFENS Yvette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 744 - ENJOY DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250269602820540 LOF:085794/11621) BANANIA DE SOPHLINE X BELLE AND SOFT JUNIA THE EMPRESS'REFUGE Né le 30/07/2009 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 755 - GRIBOUILLE DU MONT D'ALESIA (ID:250269604123420 LOF:097245/12579) ENGLISH LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS X DORIANE Né le 10/01/2011 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LEBRUN Karine |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 756 - ENCHANTED NEW LOOK DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201014950 LOF:087453/11585) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 01/10/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme RAUSIS-STEFFENS Yvette |
4e EXCELLENT | 757 - FABIO DU CLOS BERGAMOTE (ID:250269500368396 LOF:094127) CRANBERRY DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X BRUME DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme LEBRUN Karine - Prop. Mme LEBRUN Karine |
3e EXCELLENT | 758 - FIFTY (ID:250269604016965 LOF:092390/12610) DJEFERSON DU MONT D'ALESIA X CHANEL N°5 DU PUITS DES SORTILEGES Né le 16/04/2010 - Prod. M. BERSIER Guy - Prop. Mme ROUX Christine |
1er EXCELLENT CACS | 759 - FOREST ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS (ID:756095200112255 LOS:686574) (CH) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X (CH) KERIMA ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS Né le 25/10/2009 - Prod. Mme RAUSIS-STEFFENS Yvette - Prop. Mme RAUSIS-STEFFENS Yvette |
CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 760 - STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS (ID:756095200052676 LOS:671267) (CH) ANGOON ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X (CH) SHAKIRA ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RAUSIS-STEFFENS Yvette - Prop. Mme RAUSIS-STEFFENS Yvette |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 773 - EBONY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602712119 LOF:004034/00758) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 09/06/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. M. MADEC Roger |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 784 - CENZO COTYTO DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269200164302 LOF:010023/02030) EDMOND DANTES MARIA SIRRAH X PLOUM-ODESIA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 01/12/2007 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme FERBER Eliane |
3e EXCELLENT | 785 - DE MAJOLIAN FRODDO (ID:250269602986764 LOF:011736/02250) ETOSHA DE LA FERME DU KREFFT X DE MAJOLIAN ELZORA Né le 06/08/2010 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme MARCHAL Mireille |
4e EXCELLENT | 786 - EBANN DE LA FERME DU KREFFT (ID:250269602615053 LOF:010874/02149) SMILE LINE DOMINO'S STAR MERCURY X ATHES-ATHALIE DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 11/04/2009 - Prod. Mme RAIGNEAU Renée - Prop. Mlle SPINDLER Marion |
1er EXCELLENT CACS | 787 - ELRAM'S DON ZAZU SUI (ID:756098100475866 LOF:012311/02224) ELRAM'S XEDOS MODERN ART SUI X SHANICE-SHIRIN V. ROTMONTEN Né le 23/03/2010 - Prod. Mme FELDMANN Gabriele - Prop. Mme MARK Simone |
EXCELLENT | 788 - FENIX DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269201033038 LOF:011797/02226) PERRIN MARIA SIRRAH X DALIE DE LA VALLEE DES GENTIANES Né le 26/07/2010 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mlle STORTI Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 789 - GERSEY DE LA FERME DU KREFFT (ID:250269604426300 LOF:012353) (CH) ARON DU CHALET LE ROMAND X ATHES-ATHALIE DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 01/08/2011 - Prod. Mme RAIGNEAU Renée - Prop. Mme OSBILD Dominique |
2e EXCELLENT | 790 - GLASERI-GENJI DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269801658628 LOF:012177) PERRIN MARIA SIRRAH X EVERES DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 10/03/2011 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mlle ESCUDE Caroline |
3e EXCELLENT | 791 - GRAMINIS DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269801660940 LOF:012179) PERRIN MARIA SIRRAH X EVERES DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Né le 10/03/2011 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme GAGNOR Françoise |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
| 797 - KALINKA STYLE ELFE (ID:250269602377975 LOF:000101) ZHER EFIMKA X ZABAVNAYA IGRUSHKA BARYSHNYA BABETTA Né le 27/09/2009 - Prod. Mme DA COSTA ANTUNES Natalia - Prop. Mme MESSERLI Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 799 - FAUST DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500333519 LOF:053828/08893) CHEEK-BULL ORKO X SAN-SUSI SUPER Né le 18/09/2010 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle ANCEL Marion |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 800 - DI CAPRIO DU BOIS BOURGEOIS (ID:250269602341299 LOF:042425/07075) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X ATINAM DU BOIS BOURGEOIS Né le 11/09/2008 - Prod. Mme BENDJEMIA Martine - Prop. Mme BENDJEMIA Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 804 - FANTASTIQUE DES P'TITS SHEITANS (ID:250268500409646 LOF:057133) DEVIL-TO-BEIJING OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES X TOUS LES MATINS DU MONDE BROUTILLE Né le 18/11/2010 - Prod. Mlle BOSSLER Virginie - Prop. M. GILLET Xavier |
2e TRES BON | 805 - GOLD DU DOMAINE DU LANCIER (ID:250269604289993 LOF:055797) EROS DE L'ORDRE DU PHENIX X EZIA DES HAUTS MARIZYS Né le 04/02/2011 - Prod. Mme GRIFFOND Annick - Prop. Mme GRIFFOND Annick |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 807 - DANAO (ID:250269602584875 LOF:043824/07547) BEN-HUR ALL THAT'S BULL X URFEE BLACK DIAM'S Né le 28/11/2008 - Prod. M. MOACHON Thierry - Prop. M. IANNOTTI Sylvain |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 808 - GUERLAIN DU DOMAINE DU LANCIER (ID:250269801711917 LOF:057143) EROS DE L'ORDRE DU PHENIX X CELOUNA DU HOME DE LA CAURE Né le 25/04/2011 - Prod. Mme GRIFFOND Annick - Prop. Mlle KESSLER Marine |
1er EXCELLENT | 809 - GUSTO DES GARDIENS DE VENUS (ID:250269604298553 LOF:056591) CHUMACHER DU COTEAU DE L'AVIERE X CAMILLE (DITE CHIANTIE) Né le 11/04/2011 - Prod. Mlle SZABO Isabelle - Prop. Mme STAGNOLI Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 810 - GIBBS DE L'OR BLANC DES DEUX SEILLE (ID:250269801721359 LOF:059504/09610) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X AGATA DE LA COMBOTTE Né le 04/09/2011 - Prod. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne - Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 820 - FARFADET DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500396878 LOF:052910/08751) FIDIER DE LA PARURE X EMMA DU GRAND MOLOSSE Né le 05/07/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 821 - ERCULE DES GARDIENS DE VENUS (ID:250269602658733 LOF:045263/08162) CHARMEUR DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X CAMILLE (DITE CHIANTIE) Né le 19/03/2009 - Prod. Mlle SZABO Isabelle - Prop. Mlle OHLMANN Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 822 - FIDJI DES PERLES NOIRES DE BEAUME (ID:250269801507181 LOF:051362/08415) (CH) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X COOKY DES DOMAINES DE TRYSKELL Né le 06/05/2010 - Prod. M. CHAUVIN Philippe - Prop. Mme THIRION Estelle |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 823 - GANDOR DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269801742483 LOF:058616/09436) DINOZZO X ERNESTINE DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE Né le 23/06/2011 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme JOUQUEZ Marion |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 831 - FLOCON DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269604144341 LOF:012549/02327) DOOWAP DES ANGES D'HERA X EBENE DE LA SCIERIE DU CHENE Né le 18/09/2010 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. M. HEUBY Jean-Paul |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 832 - GUILLIVER (ID:250269801844346 LOF:013808/02541) DUKE DE LA FONTAINE DES HOCIEUX X FIRST LADY Né le 04/09/2011 - Prod. Mme CHEVALME Patricia - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
TRES PROMETTEUR | 833 - PITCH BLACK FACE PUGS GOLDORAK GOES AN WINS (ID:250269604452417 LOF:013776) (CH) LLESSORT LUKAS X ELOIZA-JUSTIN DES COMTES DE FERRETTE Né le 07/09/2011 - Prod. Mme THOMAS Stéphanie - Prop. Mme THOMAS Stéphanie |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 834 - TONQUIN DES ATREIDES D'ARRAKIS (ID:250269800413504 LOF:006147/01494) MING DEL SOL LLEBAN X OFF DE BELLUS LOCUS Né le 03/10/2002 - Prod. M. Mme MEUNIER Eric / AMISSE Christine - Prop. Mme TRUCHE Chantal |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 838 - MONTES AURI ZOFREY DE PEYRAK (ID:643094100085096 RKF:2825873) BR ART DECO PORTINARI III X MONTES AURI AITSI CILISITA BIANKA Né le 01/08/2010 - Prod. M. BORZOVA L. P. - Prop. Mme THOMAS Stéphanie |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 840 - DARLING DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250268500099352 LOF:003629/00672) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ALOHA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Né le 11/04/2008 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. Mme TRUCHE Chantal |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 845 - DARAN DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602408368 LOF:026377/04750) WIND AGAINST VIA VENETO X TESS GOLDEN LADY DE KOULANGAR Né le 14/06/2008 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. M. CARRIGNON Jean |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 846 - BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS (ID:2FBC 806 LOF:026073/04724) (CH) ROCK-STAR DU MONT SAINT NICOLAS X NO COMMENT! DU MONT SAINT NICOLAS Né le 14/04/2006 - Prod. Mme SIMOES Brigitte - Prop. Mme VIPREY Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 847 - GAROU DE VENKATA (ID:250269801679723 LOF:026801/04817) AMSTRONG DE VENKATA X URANE DE VENKATA Né le 03/02/2011 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BATON Josyane |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - EXCALIBUR DU JOYAU DES BOIS (ID:250269602665921 LOF:015455/02795) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Né le 04/05/2009 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme COQUEAU Martine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 850 - MAGNUS MAXIMUS VON WILAR (ID:276096909060201 LOF:004988/00970) (CH) IRISH LION VON WILAR X (CH) OKARINA VON DEN SARRAZENEN Né le 30/10/2010 - Prod. Mme KLEINDIENST Sune - Prop. M. SCHMITT Eric |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 851 - CHARLIE CHAPLIN VON DER SAALMUHLE (ID:276098102315171 LOF:004590/00909) GENTLE PEPPER VON DER SAALMUHLE X ANGEL VON DER SAALMUHLE Né le 17/03/2009 - Prod. Mme SCHMUTZLER Claudia - Prop. M. SCHMITT Eric |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 852 - ALIXSTOWE GUN'SN ROSES (ID:250269604395778 LOF:004822/00969) JE N'AI RIEN OUBLIE ANGUS X ALIXSTOWE CLASBY Né le 13/05/2011 - Prod. M. ALIXANIAN Gérard - Prop. Mme POIVEY Magali |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 854 - BACKWOODS ERROL (ID:276098104126963 LOF:000713/00151) KILBOURNE HECTOR TO OELMUEHLE X DE LUXE VON DER OELMUHLE Né le 21/11/2010 - Prod. Mme BOROS Suzana - Prop. Mlle OBERLE Marielle |
GALGO ESPAGNOL CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 858 - BANDOLERO A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600905769 LOF:000582/00158) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Né le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. Mme DUBOURG-CONVERT Joëlle |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 859 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT | 860 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - FARFADET DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604152223 LOF:007928/01185) CERRUTTI DES PRINCES DE KAZAN X DAVINCI'S GV BELCANTO ROMILDA Né le 18/04/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 865 - FARFALLE GOLLYAMOY DE MAGISTRIS (ID:250269604012390 LOF:007911/01167) DIAMANT NOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CRYSTAL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mme PETITCUENOT Michèle |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 866 - GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS (ID:250269500422437 LOF:008285/01227) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X COKAKOLA DE KORRANTOH Né le 31/03/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
MAGYAR AGAR JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 871 - ALFONZ VADASZOK REME (ID:972274000073185 MET:2487/11) VAKVAGTA IMPOSZTOR X VAKVAGTA FALAT Né le 14/07/2011 - Prod. Mme SZERTICS Judit - Prop. Mme SOTIN Stéphanie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 8 - FIONA DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604202517 LOF:221069/22458) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Née le 12/08/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
3e EXCELLENT | 9 - FURKA DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269604244783 LOF:223617/22833) APACHE DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Née le 29/12/2010 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme HALTER Cathia |
2e EXCELLENT | 10 - GENA DES PISTES NOIRES (ID:250269500418524 LOF:227322/22740) ESPRIT SCANDINAVE DES LEGENDES LORRAINES X AVENIR DES PISTES NOIRES Née le 19/01/2011 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mme MATHIEU Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - CAESSIE DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602127617 LOF:050301/06787) TEEDY DES JARDINS D'EBENE X SALOME DES JARDINS D'EBENE Née le 07/06/2007 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. DUCHMANN Gilbert |
2e EXCELLENT RCACS | 12 - DELPHIE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602203188 LOF:203844/20390) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Née le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. FRANCK Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - GARANCE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269604299716 LOF:227492/23035) BELENOS I DE CONDIVICNUM X DELPHIE DES NOTABLES NOIRS Née le 23/06/2011 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. FRANCK Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GCR 769 LOF:211508/21412) (CH) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - FAME DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GNF 871 LOF:217950/22681) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UPSY DU DRAKKAR NORMAND Née le 14/04/2010 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mme MOUNIER Dorothée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er TRES BON | 21 - GALA DU DOMAINE DE TIM (ID:250269801693440 LOF:225460/22971) ANGELOT DE CONDIVICNUM X DUSTY DU DOMAINE DU CLAIR VAILLANT Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mme SONRIER Eddy / POTTELAIN Catherine - Prop. Mme FIGARD Marlène |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - BAYA DU MONT DE LERIGNY (ID:250269800948401 LOF:052513/08584) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X VERA SWEETY D'HARCOURT Née le 01/09/2006 - Prod. M. BECQUEY Didier - Prop. Mlle VOILLOT Gaële |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 31 - DENA AYIANA GLAMOUR MILLA (ID:250269500418269 LOF:001594/00377) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Née le 12/01/2011 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. Mme BRISWALTER Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
3e EXCELLENT | 32 - DABELSKA ZENA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250077 LOS:680784) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme SUTTERLET Aléxia |
1er EXCELLENT CACS | 33 - D'JUNE DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192849 LOF:000792/00241) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Née le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia |
4e EXCELLENT | 34 - EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312398 LOF:001119/00260) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 35 - EYWA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319884 LOS:695424) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme SUTTERLET Aléxia |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 36 - GAICKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269604320042 LOF:001748/00361) IGOR ZLATA'PALZ X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 04/04/2011 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. MEYER Jean-Charles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269604319177 LOF:001747/00379) IGOR ZLATA'PALZ X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 04/04/2011 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. KNOPF Pascal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 50 - FACE (ID:250268500435353 LOF:133159) ERACLES DU BLASON DE MANDRIN X DJUNE DES BERGERS DU VENT Née le 29/11/2010 - Prod. Mme GAUTHIER Sylvie - Prop. M. GAUTHIER Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 51 - CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500160623 LOF:124197/18960) (CH) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - EYBA DES BERGERS DU VENT (ID:250268500260286 LOF:129799) RAFALE DES ASSIERS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - F'ENOLA (ID:250268500435356 LOF:133158/20311) ERACLES DU BLASON DE MANDRIN X DJUNE DES BERGERS DU VENT Née le 29/11/2010 - Prod. Mme GAUTHIER Sylvie - Prop. M. PEDUZZI Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 54 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT | 55 - GUINESS DE LA BERGERAINE (ID:250269604299177 LOF:134475) ENGEL DES BERGERS DU VENT X BARILLA DE LA BERGERAINE Née le 30/05/2011 - Prod. Mme DI MARCO Estelle - Prop. M. LARQUEMIN Julien |
BERGER DE PICARDIE CHAMPION FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - CELTIS DES GAROUS D'EBENE (ID:250269801100420 LOF:009036/01702) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X REVE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 19/04/2007 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - GAIA-LOU DES GAROUS D'EBENE (ID:250268710029824 LOF:009831/01831) FLASH DU CLOS DE LA SAPINERAIE X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Née le 17/04/2011 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 61 - GAIA DE LA VIE PASTORALE (ID:250268500377381 LOF:003267/00047) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Née le 19/02/2011 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. M. VINCENT Simon |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - ELEGANCE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801387430 LOF:031090/00271) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR Née le 10/05/2009 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - ESPALY DE LA ROCHE AU BLAIREAU (ID:250269500317988 LOF:031423) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X SARIETTE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 25/10/2009 - Prod. MM. GARLIN Christian et Laurent - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - FLAGRANT DELICE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801462378 LOF:024107/04065) (CH) AU-FIL-DU-TEMPS DES EMERAUDES DU LAC X (CH) A LA FOLIE DES EMERAUDES DU LAC Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. M. HERRGOTT Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 68 - KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC (ID:941000002420106 LOF:023873/03921) (CH) LEADER DES EMERAUDES DU LAC X (CH) FIRSTPRIZEBEARS CHARLOTTE Née le 16/05/2008 - Prod. Mme PODLICH Carla - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - GE TE PROMETS DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546914 LOF:024635/04089) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mlle HUMBERT Charline |
3e TRES BON | 70 - GENTIANE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546799 LOF:024634/04083) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mmes PAGNIER Christine / PONTHUS Danielle |
2e EXCELLENT | 71 - GITANE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546998 LOF:024637/04092) (CH) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X (CH) BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. Mmes UHRIG Christian, Agnès et Fanny |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 75 - GRENADINE DE LA NOBLESSE D'ALSACE (ID:250269801577462 LOF:116681/20083) COPYRIGHT OF RIVER TWEED X DESTINEE DES MARAIS DE LA JOUX Née le 03/06/2011 - Prod. M. Mme BERDOLT Alain et Sandra - Prop. Mme BERDOLT Sandra |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - DAILY DELIGHT'S ICE CREAM (ID:528140000378713 NHSB:2762573) JOKER JONNY VOM SPREEIDYLL X INDRA Née le 05/09/2009 - Prod. Mme KOTTEN-HEIJINK - Prop. Mme DELUGEAU Claire |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
ABSENT | 77 - ANY WAY ANY HOW OF FOOL'S PARADISE (ID:528140000358210 NHSB:2745438) (CH) YOUANDI ANTAEUS X (CH) UPTOWN GIRL OF FOOL'S PARADISE Née le 14/04/2009 - Prod. M. MEIJER Sjaak - Prop. Mme MEIJER Nelleke |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT | 81 - FAUSTINE DES PETITS BERGERS DU TERRITOIRE (ID:250269604091284 LOF:024022/04950) OCEAN BLUE MORAVIA CLASSIC X BLUE WITCH DIVINE IDYLLE Née le 20/10/2010 - Prod. M. RUEZ Eric - Prop. M. RUEZ Eric |
1er EXCELLENT CACS | 82 - FEELING STAR DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250269604089850 LOF:023468/04383) LIMBUNYA ORION X CANDY DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Née le 12/10/2010 - Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mme SOLD Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - CANDY DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250269602097349 LOF:019555/03585) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X ANAIS DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 14/05/2007 - Prod. Mlle LACROIX Séverine - Prop. Mme CUZON Séverine |
2e EXCELLENT | 84 - ELYIA L'ETERNELLE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477746 LOF:022352/04149) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme KURTZ Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - FABULEUSE NOUVELLE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720006159 LOF:023834/04464) SNOW LIFE VERSACHE X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 27/12/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. Mlle LESAGE Michaël / LUPO Virginie |
3e EXCELLENT | 86 - GALAXIE REVE ETOILE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720083195 LOF:024386) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X COMETE REVE ETOILE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 01/06/2011 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme JACQUOT Carole |
4e EXCELLENT | 87 - GIRLY MAGIC BLUE DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250268710067309 LOF:024775) AZZARO DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DANNY BLACK DES PRAIRIES FAUCHEES Née le 30/07/2011 - Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mme ASTIER Christiane |
2e EXCELLENT | 88 - GOLDEN APPLE DU FORESTLAND (ID:250269500439779 LOF:024328/04495) (CH) BLUE WITCH DOUBITCHOU X ECLIPSE DES PRAIRIES FAUCHEES Née le 30/04/2011 - Prod. Mme DEMESY Anita - Prop. M. CANAL Francis |
EXCELLENT | 89 - GREY DYNAMITE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720077056 LOF:024566) SNOW LIFE VERSACHE X BLUEJEAN SEXY GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mlle MULLER Ludivine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 90 - GRAINE DE BEAUTE DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269604543803 LOF:025237) CACHOU BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GABRIELLA FROM SHAMROCK RIVER Née le 16/10/2011 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme KURTZ Séverine |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - GISELE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GXB 278 Dossier/LO:2011015952) (CH) AUBREY'S SAY IT WITH A KISS X CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 31/05/2011 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DIEBOLD Laura |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - FARA FACETTE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GUP 386 LOF:002653/00605) ANNWN'S WILLY WONKA X DERDREY DES TOMMYKNOCKERS Née le 09/11/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme EVANS Mélody |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
| 95 - CANENS AFRICAE GALADRIEL (ID:250269604284850 LOF:000788) SUN GIFU EGYPT X BEIGE HOYDEN MIRAJA Née le 25/01/2011 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. WEBER Olivier |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 109 - FLANELLE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604025235 LOF:022684/03879) AIR FORCE ONE X VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 24/08/2010 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
4e TRES BON | 110 - FLEAT'S DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801621297 LOF:023508/04938) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X C'PAIGE Née le 30/09/2010 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme GRABER Dominique |
1er TRES BON | 111 - GOO GOO DOLLS OF ANGELS MIND (ID:250268500420299 LOF:025263/04379) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X SHALLOW RIVERS' VEHONA'ECHEYENNE Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle MASCLET Virginie |
3e TRES BON | 112 - TRULYAWESOME BLUE BELL (ID:276094180055260 VDH:CASD10/0416) OAK AND ASHES AN ANOTHER TIWE AND PLACE X (CH) TRULYAWESOME SNICKER DOODLE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme MULLER Susanne - Prop. Mmes CLEMENTZ Muriel / MULLER Susanne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - DINKY WITCH OF ANGELS MIND (ID:250269602278741 LOF:013631/02785) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle MASCLET Virginie |
3e EXCELLENT | 114 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Née le 26/11/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
4e EXCELLENT | 115 - EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602697977 LOF:017347/03404) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme ELLION Clara |
TRES BON | 116 - EYE POWER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602880865 LOF:019208/03419) AIR FORCE ONE X BLUE BOHEME DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 28/11/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
TRES BON | 117 - FURIOUS FIESTA OF ANGELS MIND (ID:250269801545005 LOF:022147) DADDY COOL DE VANIKORO X SHALLOW RIVERS' AMARACA TAINO Née le 08/07/2010 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle MASCLET Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 118 - SHALLOW RIVERS' AMARACA TAINO (ID:250269800869688 LOF:008612/01569) SHALLOW RIVERS' UTE NOOCHEE X USA'DARK KRISTA DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 13/12/2005 - Prod. Mme BUCHY Claire - Prop. Mlle MASCLET Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 119 - EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602807375 LOF:018588/03460) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 120 - FIONA DE LA VALLEE DES WOLFF UNDS (ID:250268710009100 LOF:025403/04456) DUC X BRODWAY DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 29/11/2010 - Prod. Mme FABREGUE Catherine - Prop. Mme MARX Audrey |
3e TRES BON | 121 - GABY DE LA GRANGE DE LA FORET (ID:250268710022068 LOF:027652/04731) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CAPPONE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 19/05/2011 - Prod. Mme JONNEAU Nathalie - Prop. Mme JONNEAU Nathalie |
1er EXCELLENT | 122 - GIRL WANNA HAVE FUN DU CLAN MIKERO (ID:250268720034481 LOF:026316/04574) (CH) NORTHBAY'S INSIGNIA X DOIN'THE BEST'S I CAN MELODY OF WHITSUNDAY RANCH Née le 13/04/2011 - Prod. Mme BRUCKER Isabelle - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
BON | 123 - GOSPEL (ID:250269500427563 LOF:026052) CIMBA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BEST FUNCKY DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 01/03/2011 - Prod. M. PRIEUR Louis - Prop. M. DEBACKER Eric |
2e EXCELLENT | 124 - GREAT FALLS RIVER TRAIL DE SOLEMEL (ID:250269801694058 LOF:030422) DIGIN FOR GOLD OPALAUSSIE X A' VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 29/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LAROUX Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 125 - GATE FOR THE DESTINY DU GRAND GERMANCE (ID:250268720094254 LOF:031419) (CH) CALAIS CAROLINA CADENCE X BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI Née le 02/09/2011 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - FLOCON DE NEIGE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364367 LOF:008889/01585) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALOONA MOONLIGHT DU BOIS DES TERNES Née le 28/07/2010 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 134 - ELKY DU MONT DE SENE (ID:250269602522481 LOF:006130/01339) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X ALBA BLANCA DU MONT DE SENE Née le 15/01/2009 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme BROVELLI Isabelle |
3e TRES BON | 135 - FIBIE DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801406147 LOF:007693) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X AMBER DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 01/01/2010 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. M. BOREL Fabrice |
1er TRES BON | 136 - FIRST-DHJAL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500386718 LOF:009143/01508) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X DEMION DU BOIS DES TERNES Née le 20/08/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle MOLINA Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 137 - FOR EVER PAILLETTE DE LA GRANGE DE LA FORET (ID:250269604255848 LOF:009318/01717) CHENZO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DALAI DES TERRES DE VOLDAI Née le 08/11/2010 - Prod. Mme JONNEAU Nathalie - Prop. Mme JONNEAU Nathalie |
2e EXCELLENT | 138 - FUYU ROSE DE LA GRANGE DE LA FORET (ID:250269604245163 LOF:009321/01716) CHENZO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DALAI DES TERRES DE VOLDAI Née le 08/11/2010 - Prod. Mme JONNEAU Nathalie - Prop. Mme JONNEAU Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - GIAM'S DU DOMAINE DES SIRADAES (ID:250269604298860 LOF:010498/01831) COLORADO V. HIEMROD X ELKY DU MONT DE SENE Née le 05/05/2011 - Prod. Mme BROVELLI Isabelle - Prop. Mme BROVELLI Isabelle |
4e EXCELLENT | 140 - GINKA DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604295491 LOF:010404) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ENYA DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG Née le 16/05/2011 - Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. PIASKOWSKI Laurent |
TRES BON | 144 - GAIA DU DOMAINE DES SIRADAES (ID:250269604296987 LOF:010500) COLORADO V. HIEMROD X ELKY DU MONT DE SENE Née le 05/05/2011 - Prod. Mme BROVELLI Isabelle - Prop. M. LUCONI Daniele |
TRES BON | 145 - GALAK (ID:250269604360187 LOF:010788) CHENZO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X BETSY DE L'ANTRE MAGIQUE Née le 04/05/2011 - Prod. M. LENTISCO Franck - Prop. Mme RODRIGUES-CURRAIS Anne-Laure |
INSUFFISANT | 146 - GAYA DENA AYIANA (ID:250269604329368 LOF:009842) GRISU VOM KOFELORT X CHALLENGER CHENAYE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 27/02/2011 - Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. LEVERNIER Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 147 - GYPSIE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268720040369 LOF:010116) DRAKO X CALINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 14/04/2011 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme AMEELE Sylvie |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - GOLDIKOVA DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269604294735 LOF:000647/00130) DANBAR'S NO APOLOGIES X GRACY VOM EISPLATZ Née le 11/05/2011 - Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - EVITA QUINTA VOM HECKENDORF (ID:250269602783113 LOF:082503/12671) (CH) JERONIMO VON NEMESIS X (CH) TEQUILA-MALI VOM HECKENDORF Née le 20/11/2009 - Prod. M. DEBSKI Serge - Prop. M.Mme DEBSKI Serge / BLENY Catherine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - FINCA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250268500406208 LOF:017160/02519) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X BELLA BRAVA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 13/08/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
2e EXCELLENT | 162 - FIONA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250268500406362 LOF:017165/02507) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X BELLA BRAVA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 13/08/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. M. EPAILLY Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 163 - FILA TERRA DEL FUEGO (ID:250269602937837 LOF:017988) TOM DE LA COCHA X CAMILLA BLANCA TERRA DEL FUEGO Née le 24/02/2010 - Prod. M. WEISS Patrice - Prop. M. BOULEY Laurent |
ABSENT | 164 - ORA IZ LUNNOY STAI (ID:OHA 84 RKF:2374358) CHACO DEL BAGUAL X TORMENTA DEL HUAICO Née le 27/08/2008 - Prod. Mme RUSAKOVA Marina - Prop. Mme EVGENIA Makarova |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e EXCELLENT | 165 - GAYLA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801752982 LOF:018033/02619) CUARTO DU SOLEIL VIVANT X BLANCA DU ROYAUME DE DIANE Née le 17/07/2011 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle KRZYZOWSKI Lorette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - GEAMY DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801752701 LOF:017950) DIAZ DI CASA NARDINI X BELLA BRAVA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle REMY Anne |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FRUIT-DE-MA-PASSION DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500401515 LOF:001670) BILL TOM DU GRAND MOLOSSE X BAYLA Née le 26/07/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - ELISA (ID:250269602839712 LOF:023620) ULK DU GRAND BARONNET X BLUE BELL DU MOULIN DU PLAN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme BOEGLI Catherine - Prop. M.Mme KADA Robert et Nathalie |
ABSENT | 172 - FLAVI (ID:250268500452313 LOF:025109) FLUSH LA NOBLESSE BLEUE X CHONA Née le 23/08/2010 - Prod. M. PRUD'HOMME Denis - Prop. Mme HERBRECHT Barbara |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 173 - GEMMA DES CHIMERES DE DAH-LET (ID:250269604511476 LOF:026801) BERYL DU ROUGE-WENDIGO X BAOSHAN DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 14/10/2011 - Prod. M. Mme PLUCHON Anthony - Prop. M. Mme PLUCHON Anthony |
PROMETTEUR | 174 - KUAN-VIN DE LA NOBLESSE BLEUE (ID:981100002772262 LOF:en cours) CHERNYI-CHIZH SOMETHING SPECIAL QI MING XING X ETNA DU GRAND BAMBOU Née le 11/11/2011 - Prod. M.Mme RINALDI Sandro et Nathalie - Prop. Mme GIROUX Barbara |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 179 - GAIA DU CLOS SARA (ID:250268710000379 LOF:139134) CRONOS DE L'ENFER VERT X DIVA DES HAUTS DE SOYONS Née le 17/04/2011 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. SPITZ Lionel |
DOGUE ALLEMAND Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 182 - GAONE DU DOMAINE DE SIR EVAN (ID:250268720106003 LOF:073894/12358) (CH) TUT ENCH AMUN VON HAUS TIEFENBACH X FERGEE FROM MINITZ Née le 25/08/2011 - Prod. Mlle GIRARDOT Angélique - Prop. Mlle GIRARDOT Angélique |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 186 - F-PANDI-PANDA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604225419 LOF:072611/12139) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X CHIARA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 11/10/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. KIENNER Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - ELSA DES TERRES DE BRANDON (ID:250268500178438 LOF:070606/11887) BARKLAY DES TERRES DE BRANDON X ATHENA DES TERRES DE BRANDON Née le 13/01/2009 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme FINCK Claudia |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - FULANE DES TERRES DE BRANDON (ID:250268500307013 LOF:071760) BARKLAY DES TERRES DE BRANDON X BETHANIE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - GAMINE DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250268710044631 LOF:073718) DAOUD D'ISKANDAR X EKOONY DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 29/05/2011 - Prod. Mlle NOEL Rosalie - Prop. Mme HALM Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 190 - BIG DOPE JANA (ID:972274000081051 MET:1935/12) BIG DOPE ZIDANE X FLOR VON DER SILBERQUELLE Née le 10/10/2011 - Prod. Mme KOSA - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 193 - GOR MARI BRIANA BLUEBIRD (ID:250269604185397 RKF:2836854) KAI DEL YANYCHAR X GOR MARI TSUNA TSULARI Née le 17/08/2010 - Prod. Mme GORBACHEVSKAYA Marina - Prop. Mlle GIRARDOT Angélique |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 201 - FLORA (ID:250269602971146 LOF:080473) CYRKO DU ROCHER DE MUTZIG X CADIX Née le 28/07/2010 - Prod. M. GEORGY Walter - Prop. M. FUCHS Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - EBEN VOM HAUSE BOUHFOUR (ID:250269801460993 LOF:079652/11167) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X VEMA VON QUELLEN DER DEOME Née le 24/12/2009 - Prod. M. BOUHFOUR Mourad - Prop. M. FERAPIE Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - ERIKA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GLF 239 LOF:079342/11302) RICCO EARL ANTONIUS JRSP. 84705RW X CHYME AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 18/08/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. OTTONELLO Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 204 - GUESS STAR DU DOMAINE DE CHANEZ (ID:250269801728635 LOF:082249/11684) COLYNS VOM HAUSE MAN X CIARA DU CLOS DE LA TOUR DES SORCIERES Née le 12/04/2011 - Prod. MM. SCHOENEWALD Florian / LAMY Olivier - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - EL VEHEMACH' ERMIONA (ID:250269801338640 LOF:001626/00337) (CH) KOBO SHOW XANTI LAND X (CH) HIARA GUANCHOS Née le 06/01/2009 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 208 - EL VEHEMACH' GUCCI (ID:250269801674900 LOF:002200) BESAY X EL VEHEMACH' ERMIONA Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie - Prop. M. Mlle CAPPELLO Martial / JOLY Valérie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 213 - FALBALLA DE LA TRIBU BORDELAISE (ID:250269201042737 LOF:017656) DAMOCLES DE LA VALLEE DE GOLIATH X DUBSTAR DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 28/11/2010 - Prod. M. RICHY Davy - Prop. Mme VALLET Valérie |
2e TRES BON | 214 - FANNY DES MILLE DIABLES (ID:250269604152097 LOF:017200) DOEDE DES MOLOSSES DE SAINT CYR X BAROQUE DES MILLE DIABLES Née le 16/09/2010 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mme LE BIHAN Aline |
1er EXCELLENT CACS | 215 - FARRAH DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269604245207 LOF:017834/03296) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 07/12/2010 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
3e TRES BON | 216 - GOOD HOPE DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269604140961 LOF:018384/03305) DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES X ROZELDOGUE TINY DANCER Née le 11/01/2011 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. M. KROL Yoann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 217 - DJELLY BEAN DU MASQUE DE SETH (ID:250269602531351 LOF:015247/02958) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X BEAUTY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 31/12/2008 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mlle ZUSSY Audrey |
3e EXCELLENT | 218 - DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS (ID:250269500206981 LOF:014794/02788) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X BEAUTY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ANDNA Edith - Prop. Mlle ZUSSY Audrey |
4e TRES BON | 219 - DORIS DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269602318353 LOF:014972/02735) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X TOON DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 07/03/2008 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. M. NONNOTTE Damien |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - FEERIE DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:250269604082824 LOF:016990) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X FALBALA Née le 09/06/2010 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - GARANCE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2GUF 759 LOF:018099/03390) DREAM DUCAL DE DIEU X DONATELLA Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme CUBIZOLLE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 222 - GADGIE DU MASQUE DE SETH (ID:250269604504756 LOF:018600/03494) JERIVINDI RUFUS X DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. Mme KOELLER Christine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - FEEBY DES CARCO'S BULLS (ID:250269801626698 LOF:014886/03972) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X CONSTANCE DES CARCO'S BULLS Née le 25/10/2010 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme CUBIZOLLE Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 226 - FIESTA DE LA LANDERIE (ID:250269604051971 LOF:015041) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X DALAIE LAMA DE LA LANDERIE Née le 29/11/2010 - Prod. M. Mme DAUVOIS - Prop. Mlle MATARESE Clémentine |
3e TRES BON | 227 - SATANFIA BABY (ID:972270000049668 LOF:016023/03912) NIGHT PHILADELPHIA JACK X REDGI BON BAD-BULL Née le 22/06/2010 - Prod. M. OPRIS Karoly - Prop. Mlle ZUSSY Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 228 - GEORGINA DE LA FRENCPRIDE (ID:250268730005222 LOF:016439) BRITISHPRIDE NAUGHTY NIGAL X BILDAW SICILIA MYSTYLE Née le 19/09/2011 - Prod. Mme PONOMARENKO-GREKUL Tatiana - Prop. Mme SIMON Catherine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - FIDJI DES RIVIERES DE THALOS (ID:250269801571766 LOF:006160) AVALOT DEL GORG NEGRE X CLARA DU DOMAINE DES TITANS Née le 23/12/2010 - Prod. M. BELLERI David - Prop. M. KESSLER José |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e BON | 231 - FIERA DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268500446595 LOF:003974) CAESAR SPOD HOLI X CANNELLE DE LA LOUVAGERIE Née le 03/09/2010 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. MINERET Denis |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - FLAGRANS MON EVIDENCE DU RANC DE BANNES (ID:250269604170903 LOF:004000/00890) EXSTO DEL FRACASSO X INGENTIS DU DOMAINE DE STRAZ Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle LAUBRIAT Delphine - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 233 - DAISY (ID:250269801257969 LOF:003669/00840) BOMEK DE LA TIVOLIERE X VALLERA Née le 19/09/2008 - Prod. M. FREDERICKX David - Prop. M. LARGUET Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - EBBY VON DER VILLA GRAF (ID:250269602746844 LOF:003769/00847) (CH) CORTO VON DER VILLA GRAF X (CH) DAYDREAM-DIVA VON DER VILLA GRAF Née le 18/06/2009 - Prod. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - GRETA GARBO DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604294241 LOF:004098/00964) NOBEL LWIA DOLINA X KAJA LWIA DOLINA Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. M. Mme GRAF Wilhelm / REICH Corinna |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 247 - FATAL KILLER DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500391410 LOF:020008/03043) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X DONATELLA DE LA DYNASTIE DES SAGES Née le 29/09/2010 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - FAYA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250268500427540 LOF:019715/03225) CHUCK DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X LILLY Née le 16/09/2010 - Prod. M. Mlle BALDASSARRI Maurice / PALMA Yolande - Prop. M. VUILLEMIN Julien |
3e TRES BON | 249 - F'DIVA (ID:276096909040216 LOF:022611/03229) AKAN DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X CADIX (DITE ARGANE) Née le 17/11/2010 - Prod. Mme PROTO Silvana - Prop. M. KIENNER Claude |
2e TRES BON | 250 - FIDJI (ID:250269604192034 LOF:021226) CHAOS DES DEESSES DU NORD X ANGIE DU VODMALY Née le 08/12/2010 - Prod. M. VICAIRE Geoffroy - Prop. M. BOUVERESSE Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 251 - ESNAM DELLA DEA VITA (ID:250268500286164 LOF:018188/02780) BLUE-BOSS X CLEOPATRE Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle SADA Laetitia - Prop. M. CORDIER Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - FEERISE (ID:250269602968171 LOF:018675/02992) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X BAGHERA DE GENEVAYSE Née le 10/03/2010 - Prod. Mlle BERTRAND Sylvie - Prop. Mlle BERTRAND Sylvie |
ABSENT | 253 - FLOWER BLUE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269201034816 LOF:019903/03044) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X VEGA DE LA GUITTONNIE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
2e EXCELLENT | 254 - ROTHORM JY DREAM DESTINY (ID:938000000410334 LOE:1949174) GENESIOSTEEWE X ROTHORM JY DREAM DOLCE & GABBANA Née le 26/12/2009 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. Mlle GUICHARD Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 255 - FATAL DES P'TITS LOUPS DU SUNDGAU (ID:276096909063901 LOF:021102) (CH) NUNZIO DEGLI ELMI X V'NINA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 20/11/2010 - Prod. M. KIENNER Claude - Prop. M. KIENNER Claude |
ABSENT | 256 - GOROCHANA DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269500451113 LOF:022113) ELIO DE LA COUR D'AIDA X CHEYENNE DU DOMAINE FORESTIER Née le 04/06/2011 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - ERA DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500278150 LOF:000487/00099) ARKO DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) BETTMA DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 08/11/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 262 - FIESTA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801602502 LOF:001978/00323) DOST X DESTE ASLANDA GOUTTE NOIRE Née le 23/10/2010 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. MARTIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GFF 014 LOF:001632/00287) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X S'YAMAN Née le 26/12/2008 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. COLOMBO Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 264 - GAZELLE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:250269604353795 LOF:002184) A' EFE X DIKEN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 25/07/2011 - Prod. M. Mme COLOMBO Julien et Danielle - Prop. M.Mme COLOMBO Julien et Danielle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 268 - FETWYN-CHETAN DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250268500367687 LOF:043495/08245) CHETWYN CHUTNEY DE LA CONTREE DU MILIEU X BEDWYR ERWIN DE LA CONTREE DU MILIEU Née le 24/06/2010 - Prod. Mme DIDIER-ROLLAND Laurence - Prop. Mmes DIDIER-ROLLAND Laurence / SEITZ Caroline |
2e EXCELLENT | 269 - JUDY OF THE MAGIC ROSE (ID:945000000925902 LOSH:1086701) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CARLOTTA OF THE WEEPING WILLOW Née le 14/10/2010 - Prod. M. VAN WIJGERDEN Hans - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - EDEN NUIT D'IVRESSE DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269602777088 LOF:042920/08144) JERRY LEE VOM RIESRAND X BISKAYA VOM RIESRAND Née le 24/09/2009 - Prod. M. Mme MICHEL O. / MICHEL-DIEUAIDE Angélique - Prop. M. MICHEL Olivier |
2e EXCELLENT | 271 - FLY DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269602890273 LOF:042867) ZITANO VOM RIESRAND X CHEYENNE LOVE DU DOMAINE DU TAENNCHEL Née le 11/02/2010 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme DESPAQUIS Anne -Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 272 - FRAGANCE DU MOULIN DE FAVERGE (ID:250268710008406 LOF:044167) ELTON DU MOULIN DE FAVERGE X DAPHNEE DU MOULIN DE FAVERGE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme JOSSO Nicole - Prop. M. PASQUIER Alain |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 273 - TEQUILA (ID:2CDX 472 LOF:030445) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X ONLY YOU DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 26/07/2002 - Prod. M. FALQUE Fabrice - Prop. Mlle PARMEGIANI Martine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
| 284 - FAME DE LA VALLEE DE CHEYENNE (ID:250268500418144 LOF:028682) ENZO DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY X CHEYENNE DU CLOS DE LA WITTMATT Née le 09/09/2010 - Prod. Mme LE STRAT Isabelle - Prop. Mme LE STRAT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
| 285 - DESIRLESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269801208091 LOF:026060/05603) GOTZ V STAMMHAUS EIKE X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. Mme POIX Evelyne |
| 286 - DIVA FEE DES BRUMES DU GRAND MARAIS (ID:250269801208089 LOF:026058/05595) GOTZ V. STAMMHAUS EIKE X TESS DES BRUMES DU GRAND MARAIS Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme DECKER Daniel et Nicole - Prop. M. DECKER Daniel |
| 287 - EMERAUDE (ID:250269801244692 LOF:027228/05834) URFEN DES DOUCES FOURRURES X AISY -MOHICANS DE L'ENCLOS DES BRUYERES Née le 17/03/2009 - Prod. Mme BECQUET Brigitte - Prop. M. BORDY Pascal |
| 288 - ERMIONE DU CLOS DES GRES (ID:250269801423975 LOF:027616/05994) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X VENUS DU CLOS DES GRES Née le 21/09/2009 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BORDY Martine |
| 289 - ESPOIR DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602830365 LOF:027869/06009) BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X AELIA DE LA VALLEE DE MAYORLIE Née le 19/12/2009 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. M. BELOT Olivier |
| 290 - FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2GCY 621 LOF:027949/05933) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X BRODWAY DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 03/01/2010 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er TRES BON | 294 - FIONA DU DOMAINE DE LA DOU (ID:250269604159681 LOF:028635) BISVIC DE ARCARONS X VERA DU CLOS DES PATOU DU LAC Née le 29/09/2010 - Prod. Mme BUFFARD Nelly - Prop. Mlle BUFFARD Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - DAYA DES PATOUS DE LA RENNE (ID:250269602326701 LOF:027291/03725) ERTON DU MAS DE BEAUVOISIN X AYDIE DU NEOUVIELLE Née le 02/04/2008 - Prod. Mme LIA Clarisse - Prop. Mme LIA Clarisse |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
| 298 - GAIA DES PRINCES DE SAVOIE (ID:250269604332604 LOF:024524/03951) PUMA DEL PICOLO PARADISO X BONITA DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL Née le 06/04/2011 - Prod. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo - Prop. Mme LAMBERT Aurélie |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 299 - FIDJY DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269604199324 LOF:024120/03950) GRISSO DEL CARCHE X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 29/08/2010 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. Mme BISCHOFF Patrick et Guillemette |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 303 - FENDY DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604272212 LOF:002956/00621) BALU OD KREMILKA X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Née le 21/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. KIENNER Claude |
1er EXCELLENT CACS | 304 - YING-YANG OF TOUNDRA OF EAST MAGIC KENNEL (ID:900038000510565 LOF:003108/00620) BINLI OF EAST MAGIC KENNEL X NAONAO OF EAST MAGIC KENNEL Née le 24/12/2010 - Prod. M. WANG Jingxin - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER D'APPENZELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - FLAME DU DOMAINE DE LA TOURBIERE (ID:250269604224950 LOF:000859) CAUSE TOUJOURS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X DASKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 19/10/2010 - Prod. M. Mlle VINCENT Simon / ROUAULT Jennifer - Prop. M. Mme MOUGEOT Serge et Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 308 - FLEMME'HARD DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269604089365 LOF:000848/00130) DAOU DU TAILLIS DU HOUX X CA' DEL CORSI LULUJI Née le 06/06/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. M. VINCENT Simon |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 309 - GALIPETTE DU DOMAINE DE LA TOURBIERE (ID:250269604444881 LOF:000928) CAUSE TOUJOURS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X DASKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 09/11/2011 - Prod. M. Mlle VINCENT Simon / ROUAULT Jennifer - Prop. M. VINCENT Simon |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 320 - FAYE DES ROCHES DU METTEY (ID:2GVD 591 LOF:046083/08144) BOND DES ROCHES DU METTEY X AUBADE DES ROCHES DU METTEY Née le 28/12/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
SUFFISANT | 321 - FERISE DES ROCHES DU METTEY (ID:2GVD 592 LOF:046084) BOND DES ROCHES DU METTEY X AUBADE DES ROCHES DU METTEY Née le 28/12/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
SUFFISANT | 322 - FINESSE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604025435 LOF:044991) DON JUAN DES ROCHES DU METTEY X DECLIC DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 21/10/2010 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. Mme COUVREUR Brigitte |
2e TRES BON | 323 - GAYA DU HAMEAU DE CHAUVILLIERS (ID:250269604237126 LOF:045992) BOND DES ROCHES DU METTEY X CIBOULETTE DES ROCHES DU METTEY Née le 04/01/2011 - Prod. Mlle VAUTHIER Adeline - Prop. Mlle VAUTHIER Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 324 - ELLA DES ROCHES DU METTEY (ID:2GHD 797 LOF:040543/07570) ARCHY DES ROCHES DU METTEY X BIJOUX DES ROCHES DU METTEY Née le 23/04/2009 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme BALLY Mélissa |
BON | 325 - ESME-RALDA (ID:250268500196173 LOF:040941/07472) CHE GUEVARA DES ROCHES DU METTEY X ARPEGE DES ROCHES DU METTEY Née le 24/04/2009 - Prod. Mme ODINOT PEIGNIER Rachel - Prop. Mlle DINGLI Sophia |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - FIERE-DE-TOI DES ROCHES DU METTEY (ID:250268500407749 LOF:044826) BOND DES ROCHES DU METTEY X CIGALOU DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Née le 13/09/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
3e TRES BON | 327 - FOREVER DES ROCHES DU METTEY (ID:2GUH 273 LOF:045144) BOND DES ROCHES DU METTEY X D'JAZZY DES ROCHES DU METTEY Née le 18/09/2010 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme MANSUY Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 328 - TULIPANOS BERNI DONNA BELLA (ID:348098100177986 MET:BSH 9614/09) (CH) XANDER'S HILL HARLEQUIN SCOOBY DOO X MAGLOD-FALVI PRETTY GIRL Née le 31/01/2009 - Prod. Mme MARTIN Kira - Prop. Mme QUILES Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 329 - GALAXY DU JARDIN DES MUSES (ID:250269604278797 LOF:046300/07853) DON JUAN DU JARDIN DES MUSES X DJET SET DU JARDIN DES MUSES Née le 22/01/2011 - Prod. M. Mme QUILES Damien et Nathalie - Prop. M. QUILES Damien |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 330 - GALIANNE REFLET DUNE ETOILE (ID:250269500425910 LOF:047480/08127) INDEPENDANCE STORM VOM BANKENHOF X DUNE-ULTRA-LUNA-BULLE Née le 02/05/2011 - Prod. Mme COLLAS Laurence - Prop. Mme HERTZOG Catherine |
Meilleur Jeune de l'exposition | 330 - GALIANNE REFLET DUNE ETOILE |
BON | 331 - GUINESS DES ROCHES DU METTEY (ID:2GWZ 066 LOF:047537) CHADOW DES ROCHES DU METTEY X D'JAZZY DES ROCHES DU METTEY Née le 14/04/2011 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme KOELLER Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 332 - GEISHA DU JARDIN DES MUSES (ID:250269604461102 LOF:048601/08224) FAHRENHEIT DU JARDIN DES MUSES X TULIPANOS BERNI DONNA BELLA Née le 22/08/2011 - Prod. M. Mme QUILES Damien et Nathalie - Prop. M. QUILES Damien |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - FIDGET DU VAL DU SANON (ID:250269604259029 LOF:002028/00247) BODO V. RALLIGHOLZ X ATENA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE Née le 10/12/2010 - Prod. M. JUNG François - Prop. Mme MARCHAND Vanessa |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - FARAH SOFT LIKE A LAMB (ID:250269604183993 LOF:001713/00418) EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY X EDENE SOFT LIKE A LAMB Née le 08/09/2010 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme JACOB Carinne |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 338 - SHANON-SHERAN VOM BIRKENHAIN (ID:756095200093240 LOF:004722/00899) ROXBURGH'S SCOTT X BO-BLUE DE LA COCAGNE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme WALKER Marianne - Prop. M. LERCH Alain |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 339 - GIPSY DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2GPP 113 LOF:028089) VAMOS DE CORNILLE X D'LOVE-STORY DE LA VETTA Née le 17/01/2011 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. M. FRIZOT Jean |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 340 - FALONE DU MOULIN DES AUBRANS (ID:250269500337726 LOF:065238/09118) DON-DIEGO VOM JAGERHOHLE X CHRISTALE DU MOULIN DES AUBRANS Née le 16/05/2010 - Prod. M. Mme LEUVREY Jacques - Prop. M. Mme LEUVREY Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 341 - GOMETTE-CHOCO VOM JAGERHOHLE (ID:250269604303774 LOF:065852/09301) CIRKO VOM JAGERHOHLE X (CH) VODKKA DU CLOS DES AMOUREUX Née le 02/03/2011 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. Mme ROTZINGER Martine |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
SUFFISANT | 342 - GIPSY-LY DU DOMAINE DE L'ECLUSE (ID:250269604457957 LOF:021283) SUZAN'S PRIDE FAIRPLAY X SUZAN'S PRIDE FORMYLOVE Née le 23/07/2011 - Prod. Mme M. BEUDET Carole et David - Prop. M. AUMONT David |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - FINOU DU CLOS DU SEMBERG (ID:250268500274254 LOF:009136/01748) BLACK BOY OF THE SOUTHERN POINT X ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG Née le 19/02/2010 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 344 - ANIS DU CLOS DU SEMBERG (ID:2EGC 817 LOF:008261/01605) TUMBLING DICE OF THE SOUTHERN POINT X OLIA DU CLOS DU SEMBERG Née le 03/05/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 347 - ETNA-ELOA DU CLOS BELLONNIERE (ID:250269500309368 LOF:024053) BTOKAY X CERISE-CHANEL VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 15/11/2009 - Prod. Mme M. DUBRESSON Isabelle et Thierry - Prop. M. DUBRESSON Thierry |
DANDIE DINMONT TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - AEDJINE VON OTTERSWANG (ID:276096900378546 LOF:000357/00104) DAWSHOLM CANTILY SCOT X IBOLYA-KOEZI NESSY Née le 19/04/2009 - Prod. Mme MURDAY Ulrike - Prop. Mme LEYENBERGER Fabienne |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - FISSA (ID:250268500352939 LOF:013883/02786) AYRTON AFFIRMED DE FIENDLIKE X DUCHESSE DIRINA DE MISTER JEF Née le 26/05/2010 - Prod. M. BOUKROUT Yusseff - Prop. Mme HALM Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 355 - G'FONK (ID:250269604412709 LOF:014813/03133) DIESEL-MAGIC-BULL X BULLYTHERRE BLACKBERRY Née le 26/06/2011 - Prod. Mme PEYPOUX Julie - Prop. Mme HALM Karine |
2e EXCELLENT | 356 - UNFAILLING GOD SAVE THE QUEEN (ID:250269604284304 LOF:014283/02793) BOGUS-POCUS EVIL DEEDS X DARK CHOCOLATE OF BULL'S CITY Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle CHAUBE Aurélie - Prop. M. TRIPONEY David |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
PROMETTEUR | 357 - SAKAY'S DAFNE (ID:276097202214490 L.O.:005993) LLANWENARTHS LOVE HURTS X (CH) GRISSE BASSE PORCILA HONOUR Née le 31/08/2011 - Prod. M. HEILER - Prop. Mme HALM Karine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er EXCELLENT | 372 - GIN'FIZZ (ID:250269604258845 LOF:011538/02826) EXPRESSO WHAT ELSE DES TEMPETES DU PAYS BRETON X DAYSIE DIUCK DU DOMAINE FORESTIER Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BIEBER Peggy - Prop. M. LANGLOIS Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e TRES BON | 373 - BULLBUMPKIN'S DOLLY (ID:250269801137639 LOF:005210/01298) CROSSGUNS MAKE MY DAY X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 26/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. LILLO Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 374 - EXTASY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700194247 LOF:007515/02117) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X BULLBUMPKIN'S CHANSON DAMOUR Née le 07/07/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
4e TRES BON | 375 - BLING BLING OF SPIRIT STAFF (ID: 276098104111515 VDH:(0)2233) YORK HOUSE MARKSMAN X EXCLUSIVE EDITION GREAT'N GLORY Née le 15/04/2011 - Prod. M. GABEL Patrick - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - GAIA MOST JUPITER (ID:250269801730114 LOF:012426) DEIGIAN MOST JUPITER X ENOUCHKA MYSTIC BROWN NATISTO'S Née le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
3e EXCELLENT | 377 - GAIKA (ID:250269801730700 LOF:012424/03343) DEIGIAN MOST JUPITER X NATISTO'S ENOUCHKA MYSTIC BROWN Née le 04/07/2011 - Prod. M. BROUARD Patrice - Prop. M. HUMBERT Fabrice |
TRES BON | 378 - GANNA RED LOVE DEIS ORCHIDEUS (ID:250269604410752 LOF:012431/03130) DOUDOUDIDOU PAR DEIS ORCHIDEUS X BUNJIL-BEE-OF DEIS ORCHIDEUS Née le 11/07/2011 - Prod. M. LASSEMBLEE Pascal - Prop. Mlle COPPOLA Jessica |
2e EXCELLENT | 379 - GRACE (ID:250268710003317 LOF:011726) ARE YOU READY MC PERFORMANCE X EÖS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 17/04/2011 - Prod. M. ESCHMANN Olivier - Prop. M. BODOIGNET Fabrice |
TRES BON | 380 - RED CHARMING'S GOOD GIRL (ID:250269801663389 LOF:011911) A-KIND-OF-MAGIC DE KARYSHA X C'KERMINETTE DES TETES BRULEES Née le 04/04/2011 - Prod. M. PHOCION Cédric - Prop. M. Mme POTHIN Mathieu et Christina |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
TRES PROMETTEUR | 381 - EDENSTAFF GHANA OF THE SWEET DREAMS (ID:250269801877748 LOF:012757) FANTASTIC-FALKO DES TERRES D'EUROPE X KENDECI BLUE SPICE Née le 11/08/2011 - Prod. M. Mme BODOIGNET Fabrice et Fabienne - Prop. Mlle MONNIER Gladys |
TRES PROMETTEUR | 382 - GOLDSTRIKE COLA OF CHRISTAL HEART'S (ID:250269801751112 LOF:013892) FLASHBULL RED LATIN FIRE X DUFFY DU FIEF DES KALLISTOS Née le 11/09/2011 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
4e TRES BON | 390 - FANTASMA BLUE OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268500420839 LOF:059597) CAISER II X BLUE LADY DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN Née le 14/09/2010 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
2e TRES BON | 391 - FELIKA OF DOG'S ISLAND (ID:250269604163894 LOF:060299) DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE X CRISKA DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 17/10/2010 - Prod. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine - Prop. M. GOUROUSSOU Frédéric |
3e TRES BON | 392 - FENDRA DU HAMEAU DE CHAUVILLIERS (ID:250269604235370 LOF:061230) B'OUSSNI X CANAILLE Née le 21/12/2010 - Prod. Mlle VAUTHIER Adeline - Prop. Mlle VAUTHIER Adeline |
1er TRES BON | 393 - FERRARI (ID:250269604004436 LOF:058151/08583) BRISE X CITY DU PARADIS QUERCINOIS Née le 27/05/2010 - Prod. M. POTHIN Mathieu - Prop. M. Mme POTHIN Mathieu et Christina |
ABSENT | 394 - F'GINA DU HAMEAU DE CHAUVILLIERS (ID:250269604239237 LOF:061231) B'OUSSNI X CANAILLE Née le 21/12/2010 - Prod. Mlle VAUTHIER Adeline - Prop. M. Mme MEGHEZI Laurent et Balcou |
BON | 395 - FIRST BLUE KISS OF CHRISTAL HEART'S (ID:250268500420903 LOF:060351) CAISER II X AMERICA SCARLETT O'HARA DU CORSICA BRAVEHEART Née le 06/11/2010 - Prod. M. Mlle LILLO Sébastien / THOMANN Fabienne - Prop. M. LILLO Sébastien |
BON | 396 - FRACAS DU HAMEAU DE CHAUVILLIERS (ID:250269604236320 LOF:061229/09538) B'OUSSNI X CANAILLE Née le 21/12/2010 - Prod. Mlle VAUTHIER Adeline - Prop. Mlle VAUTHIER Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
1er TRES BON | 397 - CITY DU PARADIS QUERCINOIS (ID:250269801172067 LOF:046469/07176) AXEL DU PARADIS QUERCINOIS X VENDY DU PARADIS QUERCINOIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme CALMON Sylvie - Prop. M. Mme POTHIN Mathieu et Christina |
ABSENT | 398 - ELFY (ID:250269602853135 LOF:054732) SPOCK X VINJA DE LA MAISON D'ESTE Née le 19/10/2009 - Prod. M. GABRIEL Michaël - Prop. M. MARCHESINI Damien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SELTZ HALTER Jeannette | |
2e TRES BON | 399 - GAIA DU PARADIS D'EOLE (ID:250269801648632 LOF:062315) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X B-NIKITA Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle HELLER Françoise - Prop. Mlle BOLORONUS Jill |
1er TRES BON | 400 - GOLDSTRIKE CALLIE DU PARADIS D'EOLE (ID:250269801727803 LOF:062306/10493) UTTERLY LOVELY GOLDEN BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X B-NIKITA Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle HELLER Françoise - Prop. Mlle HELLER Françoise |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 407 - FIRST LADY DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604172327 LOF:177798/32387) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CHINA DOLL DE LA PAM'POMMERAIE Née le 12/08/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BOLOT Esther |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - FLORA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604178332 LOF:177799/32287) DICAPRIO DE LA PAM'POMMERAIE X CHINA DOLL DE LA PAM'POMMERAIE Née le 12/08/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme GILLET Maguy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - FALBALA DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604063898 LOF:175448/32142) CROCODILE'ROCK DE LA PAM'POMMERAIE X CALLAS DE LA PAM'POMMERAIE Née le 25/03/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 410 - FLOWER BLUE DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE (ID:250269500410211 LOF:180196) ARAMIS DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE X BEAUTIFUL GIRL DE LA FONTAINE DE COMBE JOLIE Née le 26/12/2010 - Prod. Mme BOLOT Esther - Prop. Mme BOLOT Esther |
3e EXCELLENT | 411 - GINGER DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710011449 LOF:181124) (CH) CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE X V'GAIA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - GRACY MELODY DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269604388927 LOF:182315/33273) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X VERY BELLE DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 09/06/2011 - Prod. M. MOREL Thierry - Prop. Mme BRUEZ Samantha |
2e EXCELLENT | 413 - GRIOTTE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE (ID:250268710011447 LOF:182298/33205) (CH) CLAYTON DE LA PAM'POMMERAIE X ADORA CHERIE DU CLOS DE LA BELLE HELOISE Née le 22/06/2011 - Prod. Mme GILLET Maguy - Prop. Mme GILLET Maguy |
4e EXCELLENT | 414 - HUNDERWOOD FASHION-CHIC (ID:250269201041924 LOF:180554) HUNDERWOOD C'CHIC X QOCCLE'S ELISABETH TAYLOR Née le 07/12/2010 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. M. RIGAL Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 415 - GRIOTTE D'AMOUR DE L'ARCHE D'OR (ID:250269500410137 LOF:184347) COEUR DE ROCKER II DE LA PAM'POMMERAIE X DOLCE VITA DE JERAULIANE Née le 01/10/2011 - Prod. M. FOUILLET Alexis - Prop. Mme FOUILLET Jocelyne |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - ECLISSE DEL CONTEVERDE (ID:982009105027030 LOI:0877460) BAUCHAL'S KAMIKAZE X QUINTA VOM GOLF Née le 18/11/2007 - Prod. Mme COMBA Claudia - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 419 - FIDJI DE LA FONTAINE DES SANGLIERS (ID:250269801571071 LOF:221050) DAGO DES TREIZE FONTAINES X CHIPIE DU PIED DU MONT Née le 31/07/2010 - Prod. M. OUDOT Louis - Prop. M. LACHAT Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - GHEMME DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2GWE 052 LOF:223484) KOBEDDUS YKEM X DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS Née le 01/02/2011 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. CARREY Martial |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE (ID:2GDE 590 LOF:214756/41669) EOLYNE'S BONZAI MINI X CHIPIE DE LA CHAPELLERIE Née le 15/12/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MAURAGE Patrick |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 427 - ALPHERATZ BACCIO (ID:938000000522069 LOF:224426/42603) ALPHERATZ ALTEZZA DEL SUONO X QUARANTOTTO DEL GOTHA Née le 03/02/2010 - Prod. M. BOZA INFANTE Enrique - Prop. M. MAURAGE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 428 - GOD SAVE THE QUEEN DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801682542 LOF:225362/43277) (CH) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X GOTHINGAM REBEL ROUTH Née le 01/05/2011 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
1er EXCELLENT | 429 - NAXOS HONORESSE (ID:756095200102371 LOS:701515) DULCECREAM (DIT FRIGGIONE) X NAXOS DOLCE CABANA Née le 14/03/2011 - Prod. M. RUBINATO Franco - Prop. M. MAURAGE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 430 - ALPHERATZ EXCALIBUR (ID:938000000415773 LOE:2061552) ALPHERATZ AMBASSADOR X OBSESSION DEL GOTHA Née le 07/08/2011 - Prod. M. BOZA INFANTES Enrique - Prop. M. MAURAGE Patrick |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 432 - GAUFRETTE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801681448 LOF:224502/43278) (CH) ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE X VERO DU TIRSO DE MOLINA Née le 07/05/2011 - Prod. M. PIERRON Marc - Prop. M. PIERRON Marc |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - SPIRIT OF LADY KILLER FUNNY BLACKY (ID:250268500384853 LOF:007395/01659) SOUVENIR OF SITKA'S ARTIC-LADY-KILLER X MAYFLOWER DEL BIAGIO Née le 22/09/2010 - Prod. M. CERUTTI Olivier - Prop. M. CERUTTI Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY (ID:250268500117190 LOF:006600/01503) AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER X BRIGHT NORTHERN STAR'S VINTUKA Née le 06/08/2008 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. M. Mme CUROT Damien et Sandrine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 443 - BEAUTIFUL MELODY OF NASHKAIA (ID:250269600990443 LOF:052433/10402) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X UP TO DATE OF COOL WATER Née le 06/11/2006 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. M. LE CLOAREC Georges |
3e TRES BON | 444 - CHADNA BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500013868 LOF:052610/10868) AKI HOOK X TIP TOP (DITE TOSCA) Née le 24/07/2007 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. M. Mme SAUTER Yves et Nathalie |
ABSENT | 445 - ECLIPSE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500282486 LOF:055674/11352) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X VICTORY'S FIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 17/11/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. AURIFEILLE Gérald |
BON | 446 - ESKA GIRL DE LA VALLEE DE LA MORAVA (ID:250269602891025 LOF:055802) SKY STAR OF HASAKI TEAM X UMBEL FLOWER YELLOW DE LA VALLEE DE LA MORAVA Née le 24/12/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. LE CLOAREC Georges |
2e EXCELLENT RCACS Meilleure Paire de l'exposition | 447 - SHEYTAN'S BEAUTY CARBON C'OPY (ID:250269801058463 LOF:053232/10739) SHEYTAN'S BEAUTY AMORE MIO X NAIVASHA'S OPAL SERENADE Née le 22/08/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. M. Mlle OBER Christian / ISNER Véréna |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleure Paire de l'exposition | 448 - D'CHESNUT-ICE OF THE BURNING DAYLIGHT (ID:250269200129596 LOF:053502/10738) SHEYTAN'S BEAUTY BISOUS BISOUS X BREEZY SILVER DREAM OF THE BURNING DAYLIGHT Née le 15/03/2008 - Prod. M. Mlle JACQ Christian / ANTONELL Lydie - Prop. M. Mlle OBER Christian / ISNER Véréna |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 453 - AEGIRSSON FIRST SNOW (ID:250269604040273 LOF:000739/00127) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Née le 08/04/2010 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. Mme KASPRZYKOWSKI Peggy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - DIANA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602291045 LOF:000576) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 455 - AMALIA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600671467 LOF:000469/00089) TOSITOUHUN ADONIS X ULLASTIINA ANNIINA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 458 - GENKA (ID:250269801690683 LOF:033434) DICKENS OF BLOOM WHITE X ECLIPSE Née le 02/03/2011 - Prod. M. CELIBERT Stéphane - Prop. Mme RAKOTONDRABE Sylviane |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 462 - FANY COUNTRY JO'S (ID:250268500345477 LOF:032427) CHARLY BROWN DE AIRKELSO X TULIPE NOIRE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 24/04/2010 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. M. OTTENWAELDER Jeannot |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 465 - FLOWER-OF-EMERAUDE DU PANACHE D'OR (ID:250268500414512 LOF:033025/05905) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 17/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mlle PAGNIER Laurette |
2e TRES BON | 466 - FUNNY-GIRL-OH-LA-LA DES MERVEILLES DIABLOTINES (ID:250269604129903 LOF:033168) DISCO MASTER DES DIABLOTINS DES ISLES X TOP OF THE TOP DOUBLE-TROUBLE MAKANI Née le 23/12/2010 - Prod. Mlle BELLET Isabelle - Prop. Mme LAROUX Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - EDEN DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801376245 LOF:031166/05273) ABRA KA DABRA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X BAGDAD DE DJERAMBAR Née le 17/02/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme LE GODEC Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - GALAXY DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268730004926 LOF:033731/05947) CARAIBE DE DJERAMBAR X EDEN DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 24/07/2011 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mme LE GODEC Marie |
ABSENT | 469 - GAYA DE FRENCH VANILLA (ID:250269801731409 LOF:033526) DAMASCUSROAD COOPER BY THE SEA X POMSTYLE A-ICE BEAUTY Née le 13/04/2011 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
2e TRES BON | 470 - GIPSY DE FRENCH VANILLA (ID:250269801730201 LOF:033528/05983) DAMASCUSROAD COOPER BY THE SEA X POMSTYLE A-ICE BEAUTY Née le 13/04/2011 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - FYONA'LOU DE FRENCH VANILLA (ID:250269801469859 LOF:032015/05503) ROMUALDO'LOU DE LA FONTAINE DE JULIETTE X TINY POMS EVITA EXOTICA Née le 01/01/2010 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. Mme VIAIN Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 472 - FLOOR Z MAHAJKU (ID:967000009252900 LOF:035708/06087) TINY POMS EXOTIC GREY ECHO X CAILIN Z MAHAJKU Née le 30/09/2011 - Prod. Mme HAIKLOVA Marie - Prop. Mme VIAIN Pascale |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - POMSTYLE A-ICE BEAUTY (ID:250269604073274 LOF:032419/05353) SUNTERRA SWEET DREAM X JAN-SHARS FORTUNE TELLER Née le 09/05/2009 - Prod. Mlle POBOCHINA Anna - Prop. M. VACHE Didier |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 481 - GATTICA DU BIEL D'ARGENT (ID:250269801673571 LOF:005978) FAERUN TOMIMOPA X CHAIKA DU BIEL D'ARGENT Née le 20/03/2011 - Prod. M. Mme JEANNIN Fabien et Marilyn - Prop. Mlle FRELIN Laurence |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 486 - GEITSU SHINJOU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269604120615 LOF:006853/01245) D'UNSHU GO SACHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'KOTOWAKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Née le 04/01/2011 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme COURGEY Charline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 487 - D'AZUMI DE KIBOO KEN (ID:250269602323935 LOF:005807/01094) HAKUUN GO OKAYAMA NISHIOOTA X VULPIA Née le 15/03/2008 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mlle CHARITE Marion |
1er EXCELLENT CACS | 488 - FUMIO NO TENSHI OF NEKO-KEN (ID:250268500403091 LOF:006678/01247) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X CHITEKI OF NEKO-KEN Née le 17/07/2010 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mme BARET Agnes |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - FURANSU NO HIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:900176000010692 LOF:007737/01289) (CH) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X (CH) AKAETNAKITA GO SHUNYOU KENSHA Née le 20/02/2011 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. M. REMOND Arnaud |
ABSENT | 490 - MIYUKI GO SHIKOKU MORI (ID:392141000294675 JKC:AKIHO 11-645) TAKAMASA GO MIKAWA YAMAMOTOSOU X ASAHI GO KAGAWA TSUTSUI Née le 20/02/2011 - Prod. M. KAZUO Mori - Prop. M. Mme CHARBONNEAUX Jonathan et Sophie |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - FLY MY ANGEL FLY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801519513 LOF:001029/00200) BE WHITE BUCK THE SNOW WARRIOR DES TRESORS DE NIRVEAU X DATCHA DU CLOS DE JOS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. KIENNER Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - DARK SIDE OF-THE-MOON DE CHAMPERNOUNE (ID:250269602500313 LOF:000650/00185) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. KIENNER Claude |
PODENCO IBICENCO à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - DELTA D'ANTRILLES (ID:941000013514539 LOF:000302/00100) TOTEM D'ANTRILLES X (CH) VILMA D'ANTRILLES Née le 06/08/2011 - Prod. Mme ROVIRA ESTELLER Montse - Prop. M. HESPEL Pascal |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 497 - FIAMMA DES VALLEES VOSGIENNES (ID:250268500383070 LOF:000643) CALVI D'ALTARE X COMETE DES VALLEES VOSGIENNES Née le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DURAND Eric / HECHT - Prop. M. SIMON Joël |
POITEVIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - ETOILE DE MONTIFAUD (ID:2GJX 040 LOF:004068/01452) ARTEMIS DE MONTIFAUD X ULANE DU BOIS CERISIER Née le 03/05/2009 - Prod. M. MELLOUX Jean - Prop. Mme M. PIQUET Catherine et Christian |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 505 - FALLINE DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GRC 152 LOF:012000/03497) SULTAN DU CLOS BOURGEOIS X CHIPIE Née le 07/04/2010 - Prod. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 506 - FREZY DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GRC 164 LOF:012009/03498) CYRUS X CALINE Née le 25/04/2010 - Prod. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 507 - CALINE (ID:2FTK 741 LOF:010904/03137) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 25/07/2007 - Prod. M. CASSARD Patrice - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 508 - CHIPIE (ID:2FTK 742 LOF:010905/03143) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 25/07/2007 - Prod. M. CASSARD Patrice - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
3e EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 509 - EPSY DU CLOS BOURGEOIS (ID:2GEH 002 LOF:011462/03344) TYRUS DU CLOS BOURGEOIS X ULRIKA Née le 06/02/2009 - Prod. M. CASSARD Jean-Marie - Prop. MM. CASSARD Patrice, Romain et Jean-Marie |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - DANA DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2FUJ 631 LOF:013031) SAPHIR DU BOIS DES TILLES X ULLA Née le 13/04/2008 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. HYTIER Bruno |
2e EXCELLENT | 511 - FUTAIE DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:2GKP 362 LOF:014478) CASPER DU BOIS DES TILLES X CHIPIE DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 15/03/2010 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. HYTIER Bruno |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 514 - FLAMME DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2GMJ 665 LOF:027984/05473) THEO DU PAYS BASQUE X AENOR DES ROSIERS D'ANJOU Née le 17/07/2010 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. SAUZET Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - FINETTE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269801500999 LOF:027925/05472) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X CALLYE DU GRAND TARAVAS Née le 13/07/2010 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
2e EXCELLENT | 516 - VOLGA DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 435 LOF:026600/05175) SIM X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 14/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. SAUZET Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - CALLYE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 020 LOF:027150/05328) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. SAUZET Thierry |
2e EXCELLENT | 518 - VICTOIRE DU DOMAINE DES MARCHANDS (ID:250269600380418 LOF:026471/05186) MAGIC DU CLOS DE LA FOLATIERE X ORPHEE DU DOMAINE DE VALENSOLE Née le 29/05/2004 - Prod. M. SAUZET Thierry - Prop. M. SAUZET Thierry |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 519 - FANNY DES SOUCHES NEREENNES (ID:2GRK 873 LOF:006121/01475) CLOVIS DES SOUCHES NEREENNES X CORREZE DU MAS GAUTHIER Née le 02/04/2010 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. Mme MARCOUX Mireille |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur Couple du Jour | 526 - ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA (ID:967000002070599 LOF:076555/16156) PARTY BOY RANDAVICA X ALOTORIUS OLD GLORY AMERICAN BEAUTY Née le 18/09/2009 - Prod. M. SZWALEK Jakub - Prop. Mme PAUX Coralie |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur lot de reproducteur du jour | 527 - EPINE DE MAXCECAN (ID:250269400173069 LOF:070526/15597) CHEYENNE DE MAXCECAN X UPERIAL'GIRL DE MAXCECAN Née le 04/05/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme PAUX Coralie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 528 - ETIQUETTE (ID:250269602850982 LOF:072713/16381) (CH) GALA CHARLIE-BOY X CALY DE MAXCECAN Née le 13/12/2009 - Prod. M. HIRARDOT Damien - Prop. Mme PAUX Coralie |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 532 - ENYA DES DALMATIENS DU VIGNOBLE (ID:250269602630085 LOF:029054/04640) LES CHIENS DE FLORENCE VULCAIN X CANNELLE DES DALMATIENS DU VIGNOBLE Née le 09/05/2009 - Prod. Mme BILGER Corinne - Prop. Mme BILGER Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 533 - CINNAMON VON REBECKO (ID:276098100493392 LOS:632180) ROCCA AL MARE ALLEGRO AD JILLOC'S X TABITA VON DEN BEVERSTECLTER MUHLEN Née le 29/04/2004 - Prod. Mme KOSSISKI Régina - Prop. Mme FALCONNIER Erica |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - SHANGANI DOYA-VIZURI (ID:276098510294118 LOF:002467) PACHA X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 13/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme M. ERB Alexandra / KLUG Michaël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 538 - VICTORIA FALLS CHIMA-LEE (ID:945000000834624 VDH:07/1095362) YE JAPHA GYASI X ETOSHA RED MAGIC OF SAMBESI WATERS Née le 20/03/2007 - Prod. Mme ROSS - Prop. Mme M. ERB Alexandra / KLUG Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 539 - GANDJHA DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801762297 LOF:003294/00574) (CH) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Née le 29/06/2011 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mme GRAIZELY Sylvia |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 543 - FARA DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250269500368430 LOF:099447/21673) PRADELLINENSIS JONNY X SAMBA DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 02/07/2010 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. HYTIER Bruno |
2e TRES BON | 544 - FIONA (ID:250269500346183 LOF:099496) VICO DU PIED DU MONT X VESPASIA Née le 09/07/2010 - Prod. M. THULIEZ Fabrice - Prop. M. THULIEZ Fabrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - D'GINA DE LA VIEILLE BARQUE (ID:2FZP 284 LOF:031632/07137) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X ULSANE DE LA VIEILLE BARQUE Née le 16/08/2008 - Prod. M. JACQUES Roland - Prop. M. JACQUES Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 548 - FELIA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269604277396 LOF:034694/07718) UGO DU BOIS GEORGES X BRINDILLE DU BOIS SAINT SIMON Née le 03/12/2010 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. M. Mme BAUER Jérôme et Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 549 - GIGI DE LA VIEILLE BARQUE (ID:250269604347121 LOF:035890/07896) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X D'GINA DE LA VIEILLE BARQUE Née le 11/05/2011 - Prod. M. JACQUES Roland - Prop. M. JACQUES Roland |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - FATAL BEAUTY DU ROCHER DES JASTRES (ID:250269500328025 LOF:003032/00804) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X ALPHA DU ROCHER DES JASTRES Née le 05/03/2010 - Prod. MM. COMTE Michel et Michaël - Prop. Mme SPATAZZA Sabrina |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - FIDJY II DU CLOS DE LA BAUDELIERE (ID:250269500368487 LOF:006574/01604) CAMBO X VANKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 30/06/2010 - Prod. M. HYTIER Bruno - Prop. M. JACQUES Benjamin |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 554 - DJEEP (ID:2GBE 161 LOF:005715/01396) VICO DU CLOS DES COOKIES X UXANE Née le 25/06/2008 - Prod. M. LOUIS Patrice - Prop. M. DELOYE Frédéric |
2e TRES BON | 555 - FARINE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GPX 990 LOF:006587/01597) BYK VON DER BARENBURG X CLARA DE LA MAISON DE PONT PIERRE Née le 25/03/2010 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. COLOMBO Julien |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - FARONNE DU MONT CHANOIS (ID:2GRS 978 LOF:262759/42567) VULCAIN DE SAINT LUBIN X UDINE DU MONT CHANOIS Née le 20/05/2010 - Prod. M. MORIN Michel - Prop. M. MORIN Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 558 - FIDJIE (ID:2GVN 342 LOF:034747) BASKO DU BOIS DE ROCHEFLEURS X BOHEME DE LA FONTAINE DES DRUIDES Née le 26/12/2010 - Prod. M. DUBOIS Gabriel - Prop. M. PERSONENI Daniel |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - FIDJIE (ID:250268500373161 LOF:000610/00161) NELL Z LANGROVA DVORA X ATILLA DES PLAINES DU CAMBRESIS Née le 30/06/2010 - Prod. M. SANCHEZ Jean-Claude - Prop. M. LAMY Jean |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 560 - GREAT FURY DU DOMAINE DU CARBONEL (ID:250268500490836 LOF:101558/19175) BUICK DE LA RUE FLEURIE X VOLKIE DES BRANDES DE BOISSEC Née le 09/04/2011 - Prod. MM. GIRARD Olivier et Jean-Philippe - Prop. Mme SPATAZZA Sabrina |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
2e TRES BON | 569 - FAKIRA DU BIEF JOLI (ID:2GBW 952 LOF:208564/41487) VERDI DE LA PASSEE DE L'EPERON X SAIDA DE MALAUSE Née le 26/02/2010 - Prod. M. MOESCH Frédéric - Prop. M. MOESCH Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 570 - FIONA DE L'ACACIA DU REVERMONT (ID:250269500372739 LOF:212448) VERDI DU BIEF JOLI X ANTILLE DE L'ACACIA DU REVERMONT Née le 10/07/2010 - Prod. M. GUILLERMOZ Jean-Claude - Prop. M. GUIGON Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
2e EXCELLENT | 571 - ALTESSE DU TOURBILLON BLANC (ID:756098100341448 LOS:674289) AZUR DU MAS D'EYRAUD X CEYRESTE VIS TRANQUILLA Née le 18/06/2008 - Prod. Mme MEILI Simone - Prop. Mme MEILI Simone |
1er EXCELLENT | 572 - BRILLANCE DU TOURBILLON BLANC (ID:756098100490017 LOS:691785) ARNOLDS D4ARGEVILLE EN PROVENCE X CEYRESTE VIS TRANQUILLA Née le 04/05/2010 - Prod. Mme MEILI Simone - Prop. Mme MEILI Simone |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 575 - FIDJ DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269604134002 LOF:040863) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 29/12/2010 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. M. KUHN Jacques |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 580 - RIVERWOOD JEWEL IN RED (ID:967000009118993 LOSH:1078582) SAMETSUZ SUNSET X CHICKADEE OF MC BIRDY Née le 26/05/2010 - Prod. Mme GODART Charlotte - Prop. Mlle NOURDIN Bénédicte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 581 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
1er EXCELLENT CACS | 582 - ERA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602579086 LOF:059118/08950) CARNBARGUS CONNOISSEUR X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 08/05/2009 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. AUBRY Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 583 - HANNAH VOM KAPELLENPFAD (ID:945000001203552 VDH:11/106) VESPER DU VAL DES LOUE X BRENDA VOM KAPELLENPFAD Née le 19/06/2011 - Prod. M. ANHEUSER Solveig - Prop. Mme NASICA Isabelle |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - ENYA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602695482 LOF:000075/00021) SEANAN RED NOKOMIS X UNITED SPOTS OHARA Née le 13/05/2009 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. Mme DURR Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 585 - GLENNAMADDY GAELIC GEM DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269801779165 LOF:000114/00031) AUTUMNWOOD GOLD AWARD X UNITED SPOTS OHARA Née le 31/08/2011 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. Mme DURR Thierry |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - FEMME FATALE DE LA SOURCE AUX ELFES (ID:250269604277055 LOF:004485/00753) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X DARK BEAUTY DE LA SOURCE AUX ELFES Née le 28/11/2010 - Prod. Mme PRUVOT Laurence - Prop. Mme PRUVOT Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 589 - ONYXRO CASSIOPEIA FOR OLLIEART (ID:981000004542082 KC:AM04782111) ALMANZA SOUND OF A BAGPIPE X ONYXRO CAPELLA Née le 24/10/2011 - Prod. M. Mmes MANGHAM M.W., M.G. et C. - Prop. Mme DENT Carol |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 601 - FADY DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269604070193 LOF:208117) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE Née le 25/07/2010 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - CALINE DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801021848 LOF:182565/27585) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X VANILLE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - DANYA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602658991 LOF:197535/29053) T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS X TOUTE DOUCE DE LA VALLEE CHERON Née le 08/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
3e EXCELLENT | 604 - FEELING LOUVANEILA (ID:250269602954878 LOF:203525/29418) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X DANCE WITH JOY DES TERRES DE CARPE DIEM Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle 49HENRI Valérie - Prop. Mlle HENN Fabienne |
EXCELLENT | 605 - F'LOLA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602901613 LOF:205460/29702) COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X FAIRYWOOD'S POSY Née le 13/05/2010 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
EXCELLENT | 606 - GALA (ID:2GVR 324 LOF:210842) FIRDHYQUEEN UKY X BAHIA Née le 19/01/2011 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. M. VINCENT Simon |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 607 - UNIQUE LA BIEN NOMME DE LA FORET DES DIANES (ID:2CWV 644 LOF:155903/24540) POP MUSIC DES BORDS DE L'YSIEUX X (CH) OLYMPE DE LA FORET DES DIANES Née le 12/05/2003 - Prod. Mlle DORANGE Valérie - Prop. M. WURTZ Jean-Marc |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - DREAM DIVINE DES FIELDS DE ORA (ID:250269602491496 LOF:091435/13359) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X RELOY'S SHANEL Née le 18/09/2008 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. Mlle ENTZ Maïka |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 614 - GRAFITTI VANILLA DE LA LEGENDE DE L'OR DU RHIN (ID:250269604469489 LOF:117076) FURYO NOROY DU PLESSY X DAYLIGHT MELODY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mlle SCHMITT Dominique / STROBEL Audrey - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
TRES PROMETTEUR | 615 - GUERLAIN SHALIMAR DE LA LEGENDE DE L'OR DU RHIN (ID:250269604477683 LOF:117074) FURYO NOROY DU PLESSY X DAYLIGHT MELODY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 25/10/2011 - Prod. M. Mlle SCHMITT Dominique / STROBEL Audrey - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 619 - GIVEMEHOPE FANCY-FANTOMETTE (ID:250268500349780 LOF:246078/35224) AIR FOX JUNIOR DU PALAIS DES TREIZE FENETRES X CHAMPAGNE DU VALLON DE L'OCRE Née le 12/03/2010 - Prod. M. Mme MICHEL Bruno et Viviane - Prop. M. MICHEL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 620 - GRACE KELLY DE NIMRODY (ID:250269604326466 LOF:252827/35460) DON JUAN GOLD DIAMOND DE NIMRODY X CLAUDIA LA PRINCESSE DE NIMRODY Née le 15/05/2011 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - DARIA BY KHIRPHILEI (ID:250268500072109 LOF:235787/33325) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X BERGAMOTE BY KHIRPHILEI Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle BONNOT Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - ELENA GOLD PEARL DE NIMRODY (ID:250269602789377 LOF:244535/34477) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X BRITISH AIR WAY DE NIMRODY Née le 29/08/2009 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
EXCELLENT | 626 - FEEBY LADY GOLD DU GRAND COUGNOT (ID:250269604265467 LOF:250487/35393) BILL OUT DU GRAND COUGNOT X DARK ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 19/12/2010 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 627 - GINGER SPICE ANDILHON (ID:250268710088007 LOF:256017) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X ETINCELLE OF MERRILY Née le 09/10/2011 - Prod. M. MOREAU Cedrick - Prop. Mlle KIRCHNER Priscillia |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
3e EXCELLENT | 630 - FINUALA OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250268500381454 LOF:247710/34774) AVALANCHE-D'AMOUR OF MAYAJOE'S DREAMS X BANANA ICE CREAM OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 13/06/2010 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. Mme GERBER Mireille |
2e EXCELLENT | 631 - HERE I AM VOM SCHLOSS HELLENSTEIN (ID:276094180056665 LOF:258296/35539) MARQUELL MENT TO BE FOR HER X KILLING ME SOFTLY VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme MILLESECK Geneviève |
1er EXCELLENT | 632 - VERY VIGIE FLOWER POWER (ID:250269799033447 LOF:247880/35660) BONNETS KOCCER KERMIT X VERY VIGIE COCAINE Née le 25/05/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
3e EXCELLENT | 633 - CAMBRIDGE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269602200872 LOF:235227/33340) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Née le 12/12/2007 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
1er EXCELLENT | 634 - CHEYENNE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269801052469 LOF:237337/32992) RAIN STAR DE LA COQUINIERE X ALTESSE BLUE DU CAP DES TROIS ESPERANCES Née le 18/10/2007 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mlle ROBERT Yvette |
2e EXCELLENT | 635 - ECHALOTTE DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602669813 LOF:241424) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X CHIPIE DES DEUX CAMELIAS Née le 29/04/2009 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. HOCHART Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
| 636 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 637 - MY LITTLE LOVE ZAZOU VOM HELLENSTEIN (ID: 276094180076883 VDH:SPZB 0458/11) ABENDSTERN VOM SCHLOSS X MIXED PICKLES CAMILLA ROYAL Née le 10/07/2011 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme MILLESECK Geneviève |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - NEGRO'S JUST A STAR (ID:972273000030550 LOF:256663/35299) WESTERNER FIRE DANCER X NEGRO'S VOILA NINA Née le 16/03/2011 - Prod. Mme VOLKMAR Monika - Prop. Mlle KAISTILA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 639 - GIVE ME FIVE VON DER BEYENBURG (ID:276093400179966 VDH:11/235) COCKERGOLD ROCK WITH ME X AHA VON DER BEYENBURG Née le 26/08/2011 - Prod. Mme HALBACH-VELJA Eva - Prop. M. MICHEL Bruno |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
EXCELLENT | 640 - RADJA-BLUE DU COEUR DES TENEBRES (ID:ZKL 945 LOF:198860/28537) JAPPELOUP DU PLATEAU DE CHAMBLES X NOUCHKA DU MANOIR DE BRISSAN Née le 16/04/2000 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 643 - GEHNA DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269602932535 LOF:048363/08984) VICOMTE DE LA PRIEUTIERE X CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE Née le 11/04/2011 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 644 - GITANE DE LA PRIEUTIERE (ID:250269801782786 LOF:049215/09260) DONUTS DE LA PRIEUTIERE X ESMERALDA DU GARDIEN DE L'EDELWEISS Née le 31/08/2011 - Prod. Mlle SPECTY Marie-Christine - Prop. Mme GODENIR Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 648 - VERY VIGIE ECLIPSE IMPERIALE (ID:250269602616591 LOF:019020/04002) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE VIE-D'ARTISTE Née le 01/02/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT RCACS | 654 - AJ'S BEAUTIFUL GIFT FOR ANAMERICHA (ID:065105268 AKC:SR64742004) (CH) AJ'S CANT BUY ME LOVE X AJ'S HEEBEE JEEBIE Née le 14/09/2010 - Prod. Mme FOWLER Aimee - Prop. Mme STAMM Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 655 - VERY VIGIE FAIR PLAY (ID:250268500397785 LOF:020014/04226) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X CARFI DANCY Née le 27/07/2010 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme ERNST Eugénia |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 656 - GOOD LUCK ANAMERICHA (ID:250268720073337 LOF:020550) FORMAN'S BACKCHICH X FOUR SEASONS YAHOO Née le 16/07/2011 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. Mme STAMM Estelle |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 662 - DAISHA KENYA COEUR DE MASAI (ID:250269602446571 LOF:002551/00353) CAP X BUZIAKI POLSKI COEUR DE MASAI Née le 16/08/2008 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 663 - FARAH DIBA COEUR DE MASAI (ID:250268500360899 LOF:003089/00447) (CH) BARIBAL'S FILOU FILOU X DGINN TONIC COEUR DE MASAI Née le 12/06/2010 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 664 - GENTILLE MOGWAI COEUR DE MASAI (ID:250269801783869 LOF:003764/00571) CAP X EXQUISITE-ERIN-LADY COEUR DE MASAI Née le 04/08/2011 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne |
2e EXCELLENT | 665 - GUCCI-GIRL DE LA TOUR DE SENLIS (ID:250269604251331 LOF:003433/00487) VIDOCK NEW COTTAGE X FIONA LES DOUCEURS DE SOIE Née le 06/02/2011 - Prod. Mme ROUQUETTE-TARDY Nadine - Prop. M. RIGAL Patrice |
3e EXCELLENT | 666 - KLARALOVE DO VALE DO SONHO (ID:967000009249794 LOSH:1094818) MYSTYKALSKY DAILAY X BABETTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 21/03/2011 - Prod. Mme MARQUES Cristina - Prop. M. RIGAL Patrice |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur chien de race Française de l'exposition | 671 - FRAGRANCE BY VENUS OF THE ATHENIAN STARS (ID:250269801641958 LOF:170347/21374) (CH) DORIAN GRAY'S MUMM X (CH) VENUS IN THE MOONLIGHT OF THE ATHENIAN STARS Née le 29/12/2010 - Prod. Mme RICHARD Pétroula - Prop. Mme RICHARD Pet |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 672 - BOULE WHITE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU (ID:2FCY 018 LOF:162075/20109) OMAR WHITE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU X PRINCESSE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU Née le 23/05/2006 - Prod. Mme BEAUREZ Sylvie - Prop. M. Mme PINCEMIN MAGNIEN Philippe et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 673 - FATA MORGANA OF THE ATHENIAN STARS (ID:250269801641941 LOF:170346/21373) (CH) DORIAN GRAY'S MUMM X (CH) VENUS IN THE MOONLIGHT OF THE ATHENIAN STARS Née le 29/12/2010 - Prod. Mme RICHARD Pétroula - Prop. Mme RICHARD Pet |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran de l'exposition | 674 - SHARBELLE OF THE ATHENIAN STARS (ID:756097200014683 LOS:643203) (CH) SHARBELLE JUST RITE X (CH) SHARBELLE LYSISTRATA Née le 27/12/2003 - Prod. Mme STEVENS - Prop. Mme COTTING Eve |
2e EXCELLENT | 675 - UTOPIA BY KENZO OF THE ATHENIAN STARS (ID:250269800300503 LOF:157652/19457) (CH) OSMANTHUS KENZO X (CH) MAGICSTAR RACY PUYMERAS Née le 19/09/2003 - Prod. Mme RICHARD Pet - Prop. Mme RICHARD Pet |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - JETSET LITTLE CHAMPS (ID:967000009216273 LOF:004799/01062) BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO X IBIS LITTLE CHAMPS Née le 12/10/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 680 - GIRL SHINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269604516428 LOF:004872/01150) DESPERADO OF CRAZY DEBBIE X HISTOIREDO TOP MODEL DE RAMA Née le 22/09/2011 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. M. ZIEGLER Sébastien |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 682 - FEELING-OF-LOVE (ID:250269500336521 LOF:004386/01074) ANAKIN ORIENTAL JOKES X AXELLE-ICE ORIENTAL JOKES Née le 10/04/2010 - Prod. Mme FOUILLET Jocelyne - Prop. M. LORENTZ Alain |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 685 - F-SHOBA DEVI DE LA TOUR DES VIGILES (ID:250268500474873 LOF:033014/05559) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X BHAI-RA DE LA TOUR DES VIGILES Née le 06/11/2010 - Prod. M. Mme HIGELIN Bernard et Juliette - Prop. Mme HIGELIN Juliette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 694 - FALLONE DU RIVAGE DES NACRES (ID:250269201028693 LOF:056547/09268) DJOWO DU DOMAINE DES ATLANTES X AMAYA DU RIVAGE DES NACRES Née le 25/09/2010 - Prod. Mme CONTET Régine - Prop. Mme BOUVARD Régine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - NOSAKI FOREVER FASHION DECLIC (ID:250268500473170 LOF:059000/09886) NOSAKI FOREVER BACCARAT DREAM'S X CHAMPAGNE FROM AUDREYS PARADIS Née le 16/11/2010 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e TRES BON | 696 - ECLIPSE (ID:250269801342347 LOF:057018/08995) T.I. X T.I. Née le 06/11/2009 - Prod. ? - Prop. Mme CLAUS Audrey |
1er EXCELLENT RCACS | 697 - ETOILE DES-NEIGES DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269801438427 LOF:052745/08994) FIGARO DE CHANDARIL X CASSIOPEE DU CHANT D'ELIOTE Née le 24/07/2009 - Prod. Mlles BAAL Sylvie et Isabelle - Prop. Mme BAAL Isabelle |
ABSENT | 698 - FAUSTINE DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269801566391 LOF:054994/10009) FIGARO DE CHANDARIL X U'NINA DES POUPONS FRISES Née le 02/05/2010 - Prod. Mlles BAAL Sylvie et Isabelle - Prop. M. CLAUS Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 699 - NOSAKI FOREVER CHANDRA (ID:250268500048398 LOF:050756/08742) PASHKA X CHAMPAGNE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 23/12/2007 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. Mme ZAEPFEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 700 - NOSAKI FOREVER GEISHA (ID:250268720064325 LOF:059978/09719) NOSAKI FOREVER BACCARAT DREAM'S X CHAMPAGNE FROM AUDREYS PARADIS Née le 23/06/2011 - Prod. Mme M. ZAEPFEL Brigitte et F. - Prop. M. GRISLIN Cédric |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - FENG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250269801645046 LOF:005945/01281) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 708 - DO-CHEL DU DOMAINE DE RANGUIN (ID:2GCM 142 LOF:004921/01065) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 07/07/2008 - Prod. Mme NAMBOTIN GOBBI Joëlle - Prop. Mme AUTHIER Dominique |
3e EXCELLENT | 709 - DORJEE-LING DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602403136 LOF:004916/01076) BOUILLE DU CLOS DES AVN X ULLA DU BOIS DES FILAOS Née le 29/07/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 710 - DRAYANG DU DOMAINE DE RANGUIN (ID:2GCM 143 LOF:004922/01060) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 07/07/2008 - Prod. Mme NAMBOTIN GOBBI Joëlle - Prop. Mme AUTHIER Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 711 - ARIA DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2DJR 426 LOF:004288/00858) SANAYA DE LA GARDE ADHEMAR X TOPAZE DU BOIS DES FILAOS Née le 08/04/2005 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme AUTHIER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 712 - GAA-KYI DU BOIS DES FILAOS (ID:250269801688666 LOF:006226/01310) EMAHO DU BOIS DES FILAOS X TOPAZE DU BOIS DES FILAOS Née le 14/04/2011 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 713 - PAOCH'E DE LA VALLEE DES FAONS (ID:YPA 593 LOF:002257/00546) GRIBOUILLE DE LA GARDE ADHEMAR X NIKITA DE LA VALLEE DES FAONS Née le 03/11/1999 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - BIANKA-DAKINI DE LA CHAPELLE DES ANGES (ID:250269801000415 LOF:008921/01522) LHA-KHANG MANDALA LHAMO-SHIMA X TAIGA-QWAN-LYN-SURYA Née le 04/10/2006 - Prod. M. SCHNEILIN Michel - Prop. M. SCHNEILIN Michel |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 715 - FENBI DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269801723583 LOF:033587/08760) ENRIQUE DE L'ARCHE DES DIEUX X ECLIPSE DU REZ-LA-VILLE Née le 04/12/2010 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme COLLOMB Sonia |
1er TRES BON | 716 - FIESTA PLUME DE LOUP (ID:250269602962177 LOF:030019/07978) DIAVOLO DES PETITS MICKEYS X AKITA V. EICKERWALDLI Née le 28/03/2010 - Prod. Mme SCHMITT Sylvie - Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 717 - GIN KELLY DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250268720059556 LOF:034477/09025) TALENT DES PETITS SOMBREROS X URRAQUE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 26/04/2011 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme MOUGENOT-PAMIES Sonia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - FASHION WEEK DE CARTLEDGE (ID:250269604036972 LOF:093359/17836) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X CARHAM DEFILE-DE-MODE Née le 27/06/2010 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme MEYER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 726 - FRIANDYSE GOURMANDE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500358203 LOF:092085/17735) (CH) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA Née le 30/05/2010 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
4e EXCELLENT | 727 - DECIBEL DU MONT D'ALESIA (ID:250269602376869 LOF:077391/15496) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X BEAUTY DU MONT D'ALESIA Née le 29/05/2008 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme BOUCHER Céline |
3e EXCELLENT | 728 - DIVINA DU MONT D'ALESIA (ID:250269602486493 LOF:079748/15598) VICTOR DU MONT D'ALESIA X UNGARA DU MONT D'ALESIA Née le 16/08/2008 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme WIDEMANN Martine |
EXCELLENT | 729 - EASY DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269602883098 LOF:087826/17449) ARIBO DES CAVALIERS DE STRASS X BRIOCHE DES CAVALIERS DE STRASS Née le 08/11/2009 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mme D'AURIA Martine |
ABSENT | 730 - ECLAT DAMBRE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801458838 LOF:087998/17025) (CH) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 31/10/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. Mlle CHOLVY Delphine |
1er EXCELLENT | 731 - EMERAUDE DU NID DOUILLET (ID:250268500289172 LOF:089395/17348) UPPER CLASS DES BEYLIAS X COCO CHANEL DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/12/2009 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
2e EXCELLENT | 732 - EVER SO PRETTY DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269602729302 LOF:086738/16546) CARHAM VIVEMENT DIMANCHE X BETTY BOOP DE LA TANIERE ARDENNAISE Née le 13/07/2009 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle FIX Virginie |
ABSENT | 733 - FEERIE DU ROYAUME DE VENUS (ID:250269602948392 LOF:095825/18159) FERRARI BONITOS COMPANEROS X CARHAM BRIDGET JONES Née le 18/04/2010 - Prod. Mme WIDEMANN Martine - Prop. Mme MEYER Françoise |
EXCELLENT | 734 - FOLLY DOUCE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500358582 LOF:092084/17900) COLLINS DES CONTEMPLATIONS X DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA Née le 30/05/2010 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
EXCELLENT | 735 - GEENA DU ROYAUME DE VENUS (ID:250269801658064 LOF:105019) FERRARI BONITOS COMPANEROS X DIVINA DU MONT D'ALESIA Née le 11/04/2011 - Prod. Mme WIDEMANN Martine - Prop. Mme WIDEMANN Martine |
EXCELLENT | 736 - GERMYONE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268710016208 LOF:098191/18640) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X CHRISTIE'S DU CLAUD D'ENADRA Née le 08/03/2011 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
EXCELLENT | 737 - GIPSY DE LA BELLE GARANCE (ID:250269604378750 LOF:101230/19159) DJEFERSON DU MONT D'ALESIA X DONU'S DE LA LEGENDE DU WHITE FANG Née le 04/06/2011 - Prod. M. LE HO Jean-Pierre - Prop. Mme LINEK Jeannine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 738 - GLORY DU ROYAUME DE VENUS (ID:250269801654745 LOF:105020) FERRARI BONITOS COMPANEROS X DIVINA DU MONT D'ALESIA Née le 11/04/2011 - Prod. Mme WIDEMANN Martine - Prop. Mme WIDEMANN Martine |
2e EXCELLENT | 739 - GRACE DU ROYAUME DE VENUS (ID:250269801655644 LOF:105021) FERRARI BONITOS COMPANEROS X DIVINA DU MONT D'ALESIA Née le 11/04/2011 - Prod. Mme WIDEMANN Martine - Prop. Mme WIDEMANN Martine |
4e EXCELLENT | 740 - GRAINE DE VANILLE DE NAIS'LINE (ID:250269604338943 LOF:099858/19322) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 27/04/2011 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
3e EXCELLENT | 741 - GRAINE ETOILEE DE NAIS'LINE (ID:250269604336535 LOF:099857) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 27/04/2011 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
EXCELLENT | 742 - GUCCI DU NID DOUILLET (ID:250269500421627 LOF:098364/18572) FERRARI BONITOS COMPANEROS X CARESSE-D'ANGE DES BEYLIAS Née le 12/03/2011 - Prod. Mlle WITTMANN Hélène - Prop. Mlle WITTMANN Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 743 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 746 - FEELING DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268500371322 LOF:094101/17837) BANANIA DE SOPHLINE X ALOUETTE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 10/07/2010 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
2e EXCELLENT | 747 - FLASHDANCE OF SEVIJEAN'S (ID:250269801640560 LOF:095104/18223) DIOR DE SOPHLINE X APRIL DE SOPHLINE Née le 23/09/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 748 - ESMERALDA DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:250269602923938 LOF:084490/16012) AMADEUS DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X ALBANE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 26/03/2009 - Prod. M. ALEXANDRE Bernard - Prop. Mme RUAT Frédérique |
1er EXCELLENT | 749 - FRIVOLE DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250269604177994 LOF:094100/18158) BANANIA DE SOPHLINE X ALOUETTE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 10/07/2010 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 750 - FARHA-DIBA DE MOULHEIROY (ID:250269604320263 LOF:097423/18442) (CH) DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE X CARRIOCA DU CLOS DE LARPEGE Née le 29/12/2010 - Prod. M. BATALHA PEREIRA Victor - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
2e EXCELLENT | 751 - GEORGIE DU REGNE DES FLAMMES (ID:250269604355416 LOF:100122/18935) DIOR DE SOPHLINE X DELHIA DU TEMPS DES IREES Née le 21/05/2011 - Prod. Mme M. BRASSEUR Stéphanie et Sylvain - Prop. Mme BRASSEUR Stéphanie |
4e TRES BON | 752 - GHANA DU REGNE DES FLAMMES (ID:250269604360095 LOF:100123) DIOR DE SOPHLINE X DELHIA DU TEMPS DES IREES Née le 21/05/2011 - Prod. Mme M. BRASSEUR Stéphanie et Sylvain - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
1er EXCELLENT | 753 - GRIOTTE DES NOBLES FRIMOUSSES (ID:250269801884251 LOF:102057) ALLCOTT DE SOPHLINE X DEESSE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 29/07/2011 - Prod. Mme BERTHOZ Sophie - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e TRES BON | 761 - FIDJI DES P'TITS FILOUS DU ROY (ID:250269604084384 LOF:093683/17896) SATYA OBLETTE DU JOYAU DE KANDAHAR X CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE Née le 15/07/2010 - Prod. Mme RUAT Frédérique - Prop. Mme RUAT Frédérique |
2e EXCELLENT | 762 - FIRST-LADY DE NAIS'LINE (ID:250269604171411 LOF:094776/18222) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 763 - FLOCON DE NEIGE DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250269604276513 LOF:096448/18513) DISCO-DANCER DE CARTLEDGE X BOOGIE-WOOGIE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 18/11/2010 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
4e TRES BON | 764 - FLOWER GIRL DU JURA DES EAUX VIVES (ID:250269801642861 LOF:095871/18387) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X CHUPA CHUPS DU JURA DES EAUX VIVES Née le 09/10/2010 - Prod. Mme DURY Marie-Line - Prop. Mme LEBRUN Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 765 - CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE (ID:250268500019483 LOF:071800/14157) ARAGHORN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X UNE PASSION DE SIFFLE-MISTRAL Née le 12/09/2007 - Prod. Mme AUBERY Bernadette - Prop. Mme RUAT Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 766 - EASY SUPER BABY DU MONT D'ALESIA (ID:250268500309399 LOF:090159/17422) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X CATHY-MINIE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 17/12/2009 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 767 - GOOD GIRL DU JARDIN DE CLAIRE (ID:250268500483551 LOF:100789/19074) DREAM CATCHER DE CARTLEDGE X BLUEBERRY DU JARDIN DE CLAIRE Née le 18/07/2011 - Prod. Mlle MEYER Françoise - Prop. Mme MEYER Françoise |
TRES BON | 768 - GRAINE DE MALICE DE NAIS'LINE (ID:250269604334421 LOF:099860) DICKENS DE CASTELBURRY X CARHAM COCO CHANEL Née le 27/04/2011 - Prod. Mlle VAUTARD Anaïs - Prop. Mme VAUTARD Anaïs |
1er EXCELLENT | 769 - GRIOTTE DU ROYAUME DE VENUS (ID:250269801696412 LOF:EN COURS) ARY DES CAVALIERS DE STRASS X CARHAM BRIDGET JONES Née le 04/06/2011 - Prod. Mme WIDEMANN Martine - Prop. Mme MULLER Agnès |
4e TRES BON | 770 - GROSEILLE DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269604357825 LOF:099198/19017) EDINBURGH DUKE DU PARANGON DU ROY X DECIBEL DU MONT D'ALESIA Née le 20/04/2011 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
3e TRES BON | 771 - GUARANA DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269604303302 LOF:099526/18551) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X EVER SO PRETTY DES GARDIENS DE LEANA Née le 11/03/2011 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle FIX Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 772 - GINGER DES GARDIENS DE LEANA (ID:250269500473547 LOF:103463/19318) STALLONE ROYAUME DES CAVALIERS VALAISANS X CHIVA DES GARDIENS DE LEANA Née le 09/09/2011 - Prod. Mme PERDIGAL Virginie - Prop. Mlle FIX Virginie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 774 - CASSIOPEA CORTE REALE (ID:941000001839169 LOI:08/47214) (CH) SOLSTICE D'ÉTÉ DE LA RIVIÈROISE X UDINE DES MAGICS KINGS Née le 30/09/2007 - Prod. Mme TAMIOZZO Corinne - Prop. Mme TAMIOZZO Corine-Henriette |
ABSENT | 775 - DIAMANTINE TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321823 LOF:003989) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/11/2008 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. Mme BONO Maria |
TRES BON | 776 - DOUCE HAILINE TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321658 LOF:003990) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/11/2008 - Prod. Mme DEREIX Liliane - Prop. M. TECCHIO Dino |
4e TRES BON | 777 - ELEGANCE DE LA RIVIEROISE (ID:250269602572675 LOF:004000) SOLSTICE-D'ETE DE LA RIVIEROISE X VALERIE-ANN DE LA RIVIEROISE Née le 13/02/2009 - Prod. Mme M. DUMORTIER Chantal - Prop. Mme TAMIOZZO Corine-Henriette |
3e EXCELLENT | 778 - EURYDICE DE LA RIVIEROISE (ID:250269602571180 LOF:004001) SOLSTICE-D'ETE DE LA RIVIEROISE X VALERIE-ANN DE LA RIVIEROISE Née le 13/02/2009 - Prod. Mme M. DUMORTIER Chantal - Prop. Mme TOBALDIN Manuela |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - FEROEE DE SORINE (ID:250269801589398 LOF:004173/00996) ELIXIR DAMOUR DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X CHIMENE DE SORINE Née le 25/06/2010 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 780 - GALATEE DES TROIS MAILLETS (ID:250268710051757 LOF:004297/01028) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 24/05/2011 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - DE MAJOLIAN FOLIE DOUCE (ID:250269602990929 LOF:011700/02352) ETOSHA DE LA FERME DU KREFFT X DE MAJOLIAN DEE-DEE JOLIE Née le 07/06/2010 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme MARK Simone |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 782 - GRIOTTE DE LA GRANGE BAILLY (ID:250268720033879 LOF:012141/02394) DINOZZO DE LA GRANGE BAILLY X ALIX DE LA GRANGE BAILLY Née le 27/02/2011 - Prod. Mme ALLIER Laurence - Prop. Mlle AFFOLTER Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 783 - GRISETTE DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268500517039 LOF:012782) SWEET LITTLE BUTTERFLY INIGO X ELFIE DE LA FERME DU KREFFT Née le 15/09/2011 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. mme JEANMOUGIN Corinne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 793 - FLAMMEA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269201028938 LOF:011798/02307) (CH) PERRIN MARIA SIRRAH X CYDIA - CELOUM DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Née le 22/07/2010 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme JEANNEREY Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 794 - CHLOSYNE DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269200136300 LOF:008629/01738) (CH) MI'CHTI DE LA HAUTE ROOME X (CH) PEGALA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Née le 08/06/2007 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. M. DESPLANCHES Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 795 - GAÏA DE LA FERME DU KREFFT (ID:250269604423921 LOF:012355) ARON DU CHALET LE ROMAND X ATHES-ATHALIE DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Née le 01/08/2011 - Prod. Mme RAIGNEAU Renée - Prop. Mme RAIGNEAU-COMBESCOT Renée |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 796 - GENAVA DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS (ID:250269801653167 LOF:012182/02387) PERRIN MARIA SIRRAH X EVERES DES LUTINS DU CLOS DES BUDDLEIAS Née le 10/03/2011 - Prod. M. JEANNEREY Philippe - Prop. Mme JEANNEREY Régine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 798 - FAVORIT STYLE UDACHA (ID:FAB 20-11 BCU:RKF3001965) FAVORIT STYLE PRESIDENT X ZHORZHETA S KNJAZHEGO DVORA Née le 21/04/2011 - Prod. Mme O.V PATSELVA UL. SOVETSKAYA - Prop. Mme MESSERLI Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 801 - EGLANTINE DU COTEAU DE L'AVIERE (ID:250268500209423 LOF:045747/10215) STALONE DU COTEAU DE L'AVIERE X VAINEE DE LA BRIGADE DES COLOSSES Née le 18/04/2009 - Prod. Mme BALAY Francine - Prop. Mme THIRION Estelle |
2e TRES BON | 802 - EMMENE-MOI DU CLOS DES CINQ SAPINS (ID:250269602561257 LOF:044053) SAMUEL (DIT SAMY) DU BOIS DE LA MADONE X CHARMANT CALEMBOUR A-KAINNA BIEN DANS SES PENATES Née le 07/01/2009 - Prod. M. BARTHELAT Laurent - Prop. Mme POIVEY Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 803 - ORCA MY LITTLE-WHITE-GOBLIN (ID:040098100291735 LOF:065351/12776) DADDY'S BOY OF ANIMA CANIS X KORITAR-LAKI VALENCIA Née le 06/06/2011 - Prod. Mme BAUM Regina - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 806 - JASHA DEL MADEMO (ID:967000009146491 LOSH:1086973) CHOPIN DE TATSIENLOU X JEWEL DU CHAMPAGNE Née le 21/10/2010 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme DE MOOR Marijke |
2e TRES BON | 811 - GENTILLE-ROSALIE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268720003719 LOF:056037) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X EASY GIRL DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 22/01/2011 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme PAGNOT Nadia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e TRES BON | 812 - CAMILLE (ID:250268500013710 LOF:038030/08170) VOLTAIRE DES AMIS DE BIN X SISSI Née le 15/08/2007 - Prod. M. MEICHER Thierry - Prop. Mlle SZABO Isabelle |
2e EXCELLENT | 813 - ELGA DES COLLINES DU MORDOR (ID:250269602874568 LOF:061354) CHARLY BULL DE SABRES X BALTA Née le 03/12/2009 - Prod. Mlle MATARESE Clémentine - Prop. Mme LEBOEUF Amandine |
1er EXCELLENT CACS | 814 - JOPINY DEL MADEMO (ID:967000009146236 LOSH:1086971) CHOPIN DE TATSIENLOU X JEWEL DU CHAMPAGNE Née le 21/10/2010 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme DE MOOR Marijke |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 815 - GLOSSY DES GARDIENS DE VENUS (ID:250269604297619 LOF:056594) CHUMACHER DU COTEAU DE L'AVIERE X CAMILLE (DITE CHIANTIE) Née le 11/04/2011 - Prod. Mlle SZABO Isabelle - Prop. Mlle SZABO Isabelle |
1er TRES BON | 816 - GUCCI DU DOMAINE DU LANCIER (ID:250269801720799 LOF:057145) EROS DE L'ORDRE DU PHENIX X CELOUNA DU HOME DE LA CAURE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme GRIFFOND Annick - Prop. Mme GRIFFOND Annick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 817 - GUESHA DES GARDIENS DE VENUS (ID:250269604297424 LOF:056602/12295) ERCULE DES GARDIENS DE VENUS X D'ARMELLE DU CLOS DES OBIERS Née le 19/04/2011 - Prod. Mlle SZABO Isabelle - Prop. Mme JOUGUET Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 818 - GRETEL DE L'OR BLANC DES DEUX SEILLE (ID:250269801720533 LOF:059505/12841) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X AGATA DE LA COMBOTTE Née le 04/09/2011 - Prod. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne - Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 819 - KYNDAL DEL MADEMO (ID:972270000124627 LOSH:1103929) INSTANT KARMA'S HANDSOME HARLEY X JACY DEL MADEMO Née le 03/11/2011 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme DE MOOR Marijke |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 824 - FARIBOLE DE CHATEAU MONCEY (ID:250269602724862 LOF:056736/12290) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETHANIE DE CHATEAU MONCEY Née le 04/12/2010 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. M. BIRGEL Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 825 - VARPALOTA-M STELLA BULL CHILIBEAN (ID:348098100188660 LOS:686920) HARD DIAMOND-BULL'S QUEEN'S PARK RANGER PAKO X IMOLA VON MOGADISHO Née le 02/07/2009 - Prod. Mr CSARDI Csilla - Prop. Mme SCHERA Jolanda |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 826 - FBI (ID:250269604061921 LOF:055400/12280) EXTA DU CLAN DES GLADIATEURS X DAYNA DJEEP Née le 23/11/2010 - Prod. Mme JOUGUET Nathalie - Prop. M. SARRAZIN Dominique |
3e EXCELLENT | 827 - GALICIA DU CLOS DES PAPILLONS (ID:250268720085619 LOF:058516) FORREST DE LA COMBE D'OPALE X EGLANTINE DU COTEAU DE L'AVIERE Née le 22/07/2011 - Prod. Mme M. THIRION Estelle et Pascal - Prop. Mme THIRION Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 828 - GARCON MANQUE DU VIDAME D'URFE (ID:250268710055804 LOF:058675/12626) CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE X DOMITILLE DU VIDAME D'URFE Née le 03/08/2011 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. Mme BENDJEMIA Martine |
4e TRES BON | 829 - GINGER DES GARDIENS DE VENUS (ID:250269604293941 LOF:056600) ERCULE DES GARDIENS DE VENUS X D'ARMELLE DU CLOS DES OBIERS Née le 19/04/2011 - Prod. Mlle SZABO Isabelle - Prop. Mlle SZABO Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 830 - NIMBA DU COTEAU DE L'AVIERE (ID:WBK 162 LOF:011655/02542) HARRY DE LA FORET DE KAYSERSBERG X HERMINE Née le 10/09/1997 - Prod. Mme BALAY Francine - Prop. M. RIEG Marc |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
SUFFISANT | 835 - GINA (ID:939000010184444 T.I.:?) ? X ? Née le 17/03/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme LEBRUN Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 836 - MONTES AURI SILVIA LOVE FEREVER (ID:643094100123527 RKF:3068962) DIDIEL ANDES YO TE QUIERO X FLASH OF JOY YASHMA MONTES AURI Née le 09/04/2011 - Prod. M. BORZOVA L. P. - Prop. Mme THOMAS Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 837 - GLENN DES CARCO'S BULLS (ID:250269801774262 LOF:013686) BALLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X DIVA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 05/09/2011 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. M. MAURAGE Patrick |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 839 - EBENE DE LA SCIERIE DU CHENE (ID:250269602645266 LOF:011020/02776) ARTHUR ROI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ATHENA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 01/03/2009 - Prod. Mme KLOPFENSTEIN-BIEBER Nadine - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 842 - FAIT MOI REVE YODA DES HAUTS COUREURS (ID:250269801537473 LOF:004319/01112) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X DIXIE DES HAUTS COUREURS Née le 14/06/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. VIALLET Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 843 - FOLIA DE CAT'PAT (ID:250269801551273 LOF:004400/01121) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X EXCALIBUR DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Née le 20/08/2010 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme KLOPFENSTEIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 844 - G DEUX AMOURS DES HAUTS COUREURS (ID:250269801710000 LOF:004729/01162) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X DENFER ET DAMNATION DES HAUTS COUREURS Née le 01/04/2011 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme GLOUCHKOFF Marie-Christine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 848 - DIVA (ID:276096100242013 LOF:026683/05418) DIEGO X MARILYN WIND AGAINST BLOND PREFERED Née le 27/05/2008 - Prod. M. WOLFGANG Herman - Prop. M. LORENTZ Alain |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 853 - BROUGHADOWEY TRIONA (ID:966000000057120 LOF:004853/01147) BRIBIBA'S DRUMMER BOY AT BROUGHADOWEY X MIDNIGHT EMMA OF NUTSTOWN Née le 14/07/2010 - Prod. M. Mme MULLEN William et Joanne - Prop. M. BERGDOLL Thierry |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 855 - AGHNADARRAGH HADLEA (ID:756095200082482 LOF:000641/00215) WILD WEST VON DER OEMUHLE X READWALD CLEOPATRA TO KILBOURNE Née le 18/08/2008 - Prod. M. Mmes GERMAIN André, M.-Thérèse et Catherine - Prop. Mlle OBERLE Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 856 - GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 136 LOF:000677/00232) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Née le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
2e TRES BON | 857 - GUAPA OF MUMA (ID:250268720081538 LOF:000685/00235) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X B.B. OF MUMA Née le 15/07/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. FRELIN Jean-Claude |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 861 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 862 - DARJEELING DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801259619 LOF:038239/09311) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 863 - BLUE DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602153516 LOF:036608/08946) HUILACO'S VALENTINO X SECRET DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme JACQUEMIN Michèle |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 868 - GOURMET CINQ ETOILES DE MAGISTRIS (ID:250269500419569 LOF:008181/01975) EUSTAR DES RIZIERES D'HA TAY X CATIE SCARLETT O'HARA BAMANI DE MAGISTRIS Née le 27/01/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 869 - ESTRELITAH DE KORRANTOH (ID:250269602733726 LOF:007651/01888) (CH) BIMBO ITALIANO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X A LA CLAIRE FONTAINE DU MERLE BLANC Née le 02/07/2009 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 870 - GRAVURE DE MODE DE MAGISTRIS (ID:250269500422432 LOF:008282/01993) (CH) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X COKAKOLA DE KORRANTOH Née le 31/03/2011 - Prod. Mlle HUREL Nathalie - Prop. Mlle HUREL Nathalie |
MAGYAR AGAR JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 872 - AKAC HAGYMA FOLDI EZUST (ID:972274000060128 MET:2484/11) ARANYAGI UTONALLO DUHAJ X DANGER DOG LILI Née le 30/04/2011 - Prod. Mme HEGEDUSNE KUN-SZABO Agnès - Prop. Mme SOTIN Stéphanie |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 873 - DADJARA JAOUHARA-SAHEL (ID:250269500234814 LOF:001156/00305) B'AMALAKA JAOUHARA-SAHEL X U'EGDAD JAOUHARA-SAHEL Née le 26/07/2008 - Prod. Mlle KUNTZ Claudine - Prop. Mlle KUNTZ Claudine |