Nombre de chiens inscrits : 153 Nombre de chiens jugés : 147 ( 3,27 % d'absent ) 34 CACS - 19 RCACS 105 Excellent - 22 Très bon - 2 Bon 11 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - GHOST DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604288827 LOF:224603/23297) LUAVJAN'S BIGSANDKAHUNA X CHANELLE DES GARDIENS DE COCAGNE Né le 27/02/2011 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. M. VINCENT Michaël |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - GUET APENS DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720105960 LOF:229908/23693) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Né le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - FLETCHER DU PONT MOUY (ID:250268500297384 LOF:006248/01100) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 04/03/2010 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 7 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - GAROU DU PONT MOUY (ID:250269500459558 LOF:006486) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 12/09/2011 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 9 - HUGO DES VALS DU TARDENOIS (ID:250269500474694 LOF:006603/01165) EXPRESSO DES VALS DU TARDENOIS X ECHO D'AQUILA MELDENSIS Né le 15/02/2012 - Prod. M. LEFEVRE Jean-Claude - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 10 - UZOR DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:2CHW 104 LOF:005435/01040) JUSTOK DE LA TANGI MORGANE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Né le 29/05/2003 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. DUBOIS Alfred |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - F'ARTOS DE SHUNKA-WAKAN (ID:250268500458302 LOF:001762/00261) CRYING WOLF AZIZ X DEVKA DE SHUNKA-WAKAN Né le 27/12/2010 - Prod. Mme SPILEERS Corinne - Prop. Mme NURDIN Marion |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - ENOUKO DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801334159 LOF:000906/00172) ALFI TAJOMNY TULAK X ALANAH BLUE ANGEL DE L'AME DES LOUPS Né le 07/02/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M.Mme DRUART Ruddy / CLAUS Martine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 17 - ARKOUNA DREAM'S GLASGOW WOLF (ID:250268720096467 LOF:001828) EYKO X EHWAZ GINGER CHADNA Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme BEAURAIN Rita |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
4e EXCELLENT | 20 - CAPONE (ID:250269602223428 LOF:606885/39505) SULTAN DE LA ROCHE DU DABO X TOLWEN DU GRAND REVOYET Né le 22/10/2007 - Prod. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia - Prop. Mlle GAMBIER Allisson |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - D'AIKO DES TERRILS DU CH'TI (ID:2GFA 411 LOF:620551/38018) CARLY DE LA PETITE COMMUNE X VERONNE DES TERRILS DU CH'TI Né le 06/11/2008 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel - Prop. Mme HEROT Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - EDEN DU DOMAINE DU PARC (ID:2GPB 311 LOF:632504) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X ARIANE DU VAL D'ANZIN Né le 20/12/2009 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY - Prop. M. HALUDA Jean-Pascal |
3e EXCELLENT | 23 - FALK DU MANOIR DE TALLIO (ID:250269500386612 LOF:638984) COPPER DU GRAND GOUT X VAIMA DE LA HUCHE NORMANDE Né le 05/08/2010 - Prod. M. JEDAR Raphaël - Prop. Mlle DEWALLE Claire |
TRAVAIL MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 24 - ECO DES LOUPS DU VAL D'ANCRE (ID:250269602755499 LOF:634777/39196) URSUS DE LA HUTTE DU BERGER X BELINE DU CLOS DE PATMISAND Né le 19/09/2009 - Prod. M. Mme DUPONT Patrice et Maïté - Prop. M. DENNEULIN Denis |
JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 25 - GENERAL DU DOMAINE D'OCEANE D'ARBOIS (ID:250269604553607 LOF:653878) DAMON DU DOMAINE DU PARC X CRISTALLE DU MANOIR DES PRINCES Né le 11/11/2011 - Prod. Mme BESANCON Isabelle - Prop. Mme BESANCON Isabelle |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 33 - GANGSTER DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500439714 LOF:648345/40303) ELLBOY DU MAINGOVAL DE DOLCI X CHERRY DES TROIS FILS AYMONDS Né le 28/04/2011 - Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - FRISKO DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801644894 LOF:133023) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X VAZIE DU MONT DES CROISETTES Né le 28/12/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LAGNIER Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - FAST-ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801493031 LOF:131012/18095) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DE CUBBER Jean-François |
2e EXCELLENT | 39 - IEROS DES FEUX DE LA CHINA (ID:947000000300608 LOSH:1062750) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X FLAM DES FEUX DE LA CHINA Né le 10/08/2009 - Prod. MM. ROBERT / VAN HOLZAET - Prop. M. CREPIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 40 - BATAILLE DES ASSIERS (ID:2EZD 662 LOF:119877) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X ULA-UP DES ASSIERS Né le 03/06/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - DJACK DU MONT DES CROISETTES (ID:250269500338739 LOF:126897/17626) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VAZIE DU MONT DES CROISETTES Né le 06/10/2008 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - GIANT-CAT-ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801783411 LOF:134316/18537) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 01/07/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
2e EXCELLENT | 43 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 44 - GRANIT DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882976 LOF:135529) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE- DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. PEDEL Yann |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 45 - HASTING DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801873845 LOF:135834) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 46 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - BLASCO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600862440 LOF:103711/12558) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 28/07/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BARON Christian |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
SUFFISANT | 55 - GIULIANO DES MILANS NOIRS (ID:250268730020529 LOF:106558) DIAPASON DES MILANS NOIRS X ERMIONE DES MILANS NOIRS Né le 05/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - FAEF DES FORGES DE THOR (ID:250269801544662 LOF:003231/00038) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme ALLARD Gaëlle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - HIDALGO DU TIENNE ST-GILLES (ID:250269801207799 LOF:031058/00038) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X VADROUILLE DES PLAINES DE TIGNY Né le 06/05/2008 - Prod. Mme GIANNONE Stéphanie - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 68 - FAN-DE-CHOCO A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801602099 LOF:024430/03274) BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Né le 14/11/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme DEWILDE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - FOREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801602062 LOF:024441/03276) TALRAZ ROYAL RECRUIT X DENJOY A DREAM OF BEAR'D Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme BRASSEUR Isabelle |
3e EXCELLENT | 70 - GRIMMAWA-DUVAZAIS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801669625 LOF:024664) BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D X BYWAP A DREAM OF BEAR'D Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme JUSKOWIAK Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - HONEYTASTE REAL STUNNING (ID:985121017324969 NKKR:49886/2009) WOOLSPACK'S QUALITY ZWEET X BEARDMARKED'S QUITE A LADY Né le 27/06/2009 - Prod. Mme ULLATTI Marie - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - MAZURES KENT O CHUKA (ID:967000009198884 LOSH:1091258) (CH) QUELLYANE ELDANTE X MAZURES EBONY JOY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme JASSICA Diana - Prop. Mme MULLET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 81 - FLASH (ID:250269602886330 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 17/01/2010 - Prod. M. SEREVE Jean-Michel - Prop. M. LONDERO Iginio |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - MAZURES KENT MC BLUE (ID:967000009198965 LOSH:1091259) (CH) QUELLYANE ELDANTE X MAZURES EBONY JOY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme JASSICA Diana - Prop. Mme MULLET Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604325859 LOF:116399/16424) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
3e TRES BON | 85 - FABULOUS MORNING DU LAC ARGENTE (ID:250269604157207 LOF:115749/16421) DADDY COOL DE CABRENYSSET X BEAUTE DIVINE DU SECRET DES LIONS Né le 26/06/2010 - Prod. M. WALLEZ Régis - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
2e EXCELLENT | 86 - FALCO DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES (ID:250269604073762 LOF:115569/16328) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES Né le 03/06/2010 - Prod. Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. M. REMPLAKOWSKI Philippe |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - JARCO OF SNOWBOOT BEARS (ID:985170000083848 LOSH:1077002) (CH) EXCALIBURG AUS DEM ELBE URSTROMTAL X (CH) DIRTY MIND OF SNOWBOOTBEARS Né le 12/03/2010 - Prod. M. Mme VANBEIRENDONCK LEMBRECHTS Chrisje - Prop. Mme BILLAUW Lilianne |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - CYMRAEG CI JAZZKING (ID:967000009144448 LOF:000620/00109) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X TAFFYCORDELIA Né le 08/09/2010 - Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. Mme SCHEERS-VAN LOOY Ann |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 102 - HANSEN DE DAIM PRE (ID:250269604597853 LOF:000157) CORRIB D'EMOZIONI BREITZ X FIRENZE DE DAIM PRE Né le 08/01/2012 - Prod. Mlle KEIZER Cornélia - Prop. Mlle BERNARD Alix |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - JITSE VAN'T MOLENDORP (ID:981100002382079 LOSH:1084797) (CH) GIANNI VAN'T MOLENDORP X JANKA JANIN RANC Né le 09/08/2010 - Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 110 - GANGSTER BLUE PARADISE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604340378 LOF:028982/04006) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DIAMOND HEART DOTTIE OF CRYSTAL LAKE Né le 22/05/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
4e TRES BON | 111 - GAROU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500435758 LOF:026771/04607) SHALLOW RIVERS' BANNOCK PAVI X ELLY BROWN DE L'OREE DE L'AMBRE Né le 15/05/2011 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme DE CLERCK Véronique |
3e TRES BON | 112 - GRINGO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268710020669 LOF:026356/03922) HAPACHE VAN NATTREKJA X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Né le 15/03/2011 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle WYLS Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA (ID:250269604380946 LOF:026769/03886) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DINKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. Mme VERRON Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 114 - ARTIC BLUE DES RIVES DE LA COLME (ID:250269700127395 LOF:006318/01189) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TONIC BLACK DES RIVES DE LA COLME Né le 12/06/2005 - Prod. Mme MULLER Geneviève - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
2e EXCELLENT | 115 - DOMINO BLACK AND WHITE (ID:250269602465501 LOF:014712/02227) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle COQUIDE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 116 - ERMES DU PARC DE VASODELE (ID:250269602967736 LOF:017765/02662) VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' VIPER Né le 01/08/2009 - Prod. Mme LEPARQ Christine - Prop. M. CECAT Paul |
1er EXCELLENT CACS | 117 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
4e TRES BON | 118 - FIRE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604103762 LOF:024492) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 26/09/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme DELATTRE Fanny |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604556068 LOF:029769/04252) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Né le 04/11/2011 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
3e TRES BON | 120 - GENTLEMAN FARMER DES BERGERS DU NORD (ID:250269604368197 LOF:026980/04307) C HANGIN FIVE FAST TRACK OF UC X TALISMAN A'WUNDERKIND Né le 01/06/2011 - Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme LABENNE Laurence |
2e TRES BON | 121 - GHOST RIDER (ID:250269801708730 LOF:027717) EAGLE DE L'AUBERGE DU GAULOIS X EATHER Né le 26/06/2011 - Prod. Mme VAN DEN HOVE Julie - Prop. Mlle MORTREUX Emilie |
ABSENT | 122 - GUZZI DES WANI YANPI (ID:250269801740475 LOF:028386) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Né le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme MICHAUX Séverine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - FABOLOUS'ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500337136 LOF:008121/01078) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Né le 07/02/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DEGROOTE Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336989 LOF:007811/01004) HORSEBO CHESTER X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/01/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
3e EXCELLENT | 143 - FHEBUS DU PARADIS BOUPI (ID:250268500364329 LOF:008552/01223) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X DIANE DE LA PIERRE D'AVALONE Né le 25/06/2010 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. BIENCOURT Yohann |
4e TRES BON | 144 - F'MAX (ID:250268500358939 T.I.:011401/01215) T.I. X T.I. Né le 24/04/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle SMAL Claire |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 145 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - GWENDAL DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269801652977 LOF:010171) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Né le 14/03/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. LERUSTE Stéphane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - ECKO DES DUNES NORDIQUES (ID:250269500364494 LOF:036887/03867) BUICK DE LA GENESIS X VICKY DE LA DULLAGUE Né le 03/05/2009 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. HAESEBROECK Christian |
2e EXCELLENT | 154 - FAROUK DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500358075 LOF:037327/03937) VULCAIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAILA MORENA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 03/06/2010 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme VERBREGUE Henri |
3e TRES BON | 155 - FUSAIN DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801528381 LOF:037556) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X VULCANE DES TOURBIERES D'ALLIACUM Né le 21/06/2010 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. POULAIN Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - DAIKIRA DU BOIS DU TOT (ID:250269602399851 LOF:205176) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UFANA DU BOIS DU TOT Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. BERNARD Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 4 - GYPSOPHILLE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720145878 LOF:229915) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Née le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 14 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/04/2011 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 18 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 19 - GAJRA DE L'AME DES LOUPS (ID:250269604473492 LOF:001889) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X DAMOISELLE DES SEIGNEURS DU PONANT Née le 07/10/2011 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. BLAEVOET Olivier |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 26 - FERIA DU HAUT MANSARD (ID:2GUG 370 LOF:641473/58258) DALLAS DU HAUT MANSARD X VENDIE DE LA PLATRERIE SEREMANGEOISE Née le 15/10/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. BRIOIS Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
BON | 27 - DELKA DU DOMAINE DES CHEYENNES (ID:2FUZ 226 LOF:613429/55898) REISER DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X ANKA DES HAUTS CHEVALETS Née le 06/04/2008 - Prod. M. AHRENS Christophe - Prop. Mme SANTERRE Nadège |
1er EXCELLENT | 28 - FEDJIE (ID:250269604053514 LOF:639049/58004) BRUCE DU VAL DE GUEMY X CHELSEA DES TERRILS DU CH'TI Née le 04/08/2010 - Prod. M. Mme MAHIEUX Fabrice et Brigitte - Prop. Mme MAHIEUX Brigitte |
BON | 29 - FELINDRA DES GARDIENS DE MOLLY (ID:250268500335716 LOF:645354/58757) CLINT DU DOMAINE DU PARC X BOGOTA DU DOMAINE DE LA BAITA Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle LOUCHART Lincey - Prop. Mme DUCROCQ Sabine |
2e TRES BON | 30 - GAYLI DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500439109 LOF:650189) URBAN DU DOMAINE DES FLANDRES X URIE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 16/04/2011 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. GUILLEMYN Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 31 - GRACE DU DOMAINE D'OCEANE D'ARBOIS (ID:250269604561596 LOF:653874) DAMON DU DOMAINE DU PARC X CRISTALLE DU MANOIR DES PRINCES Née le 11/11/2011 - Prod. Mme BESANCON Isabelle - Prop. Mme NENON Estelle |
ABSENT | 32 - GUINESS OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604385704 LOF:646998) ELMO DE GAUCHIN VERLOINGT X BAGHEERA DU CLOS DE PATMISAND Née le 13/04/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - FALONE DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269801618166 LOF:641334) CIRRIUS VOM HAUS THALIE X DUBAI DES TERRILS DU CH'TI Née le 19/09/2010 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel - Prop. Mme HEROT Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT | 35 - GALAXY DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269801734725 LOF:647828/58993) BOOMER VOM POLARSTERN X BABSY DE LA P'TITE FLORE Née le 18/05/2011 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel - Prop. Mme DUTITRE Nathalie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - BLACK CARAMBAS REDBULL FOR NORIENT (ID:968000005551593 SF:18064/11) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) PIKKUJALON BLUFF Née le 25/01/2011 - Prod. Mme ENLUND Sonja - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - FAN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528302 LOF:131501/20024) USTARITZ DU PEROUET X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - GABY DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801838232 LOF:134905) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme DEBAST Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 50 - HAJIME DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269604567807 LOF:136288) IEROS DES FEUX DE LA CHINA X DORY Née le 16/01/2012 - Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. M. DUJARDIN Pierre |
TRES PROMETTEUR | 51 - HUNE IDOLE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801901029 LOF:135837/20758) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
TRES PROMETTEUR | 52 - KASAI DU FOND DES CAMPS (ID:981100002742064 LOSH:1108566) FOLLOW DU MURIER DE SORDEILLE X DJOUNE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 29/12/2011 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mlle PERROT Céline |
TRES PROMETTEUR | 53 - KAZANE DU FOND DES CAMPS (ID:981100002739544 LOF:en attente) FOLLOW DU MURIER DE SORDEILLE X DJOUNE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 29/12/2011 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mme SNOEKS Laëtitia |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 56 - FLAM-MYSTIC DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269604167054 LOF:106048) SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X VENUS DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 02/10/2010 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme SALEMBIER Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 57 - GIRONDE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269801901363 LOF:106578/15397) SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X VENUS DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 17/12/2011 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - GALLI DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500417349 LOF:009792/01839) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 22/02/2011 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
2e EXCELLENT | 61 - GUCCI DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801688701 LOF:009807/01840) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - GENIE DE STEPHIECI (ID:250269604326533 LOF:009850/01847) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801778123 LOF:003284/00073) C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE X DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE Née le 22/08/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. PREVOT Yann |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - CAPUCINE DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 135 LOF:030093/00008) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. Mlle SEILLIER Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - KARAMEL DE LA TUILE AU LOUP (ID:972270000097894 LOSH:1093076) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP Née le 22/03/2011 - Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - FARMARENS NOBLESS OBLIGE (ID:968000005793470 SKKS:22163/2011) MALINDA'S DON JUAN X FARMARENS GOOD GIRL Née le 20/02/2011 - Prod. Mme MAINE LUNDELL - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT | 73 - GOLDY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710007452 LOF:024591/04082) FARMARENS HOPE AND CHARMER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle BRASSEUR Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 74 - CANELLE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500006784 LOF:022728/03927) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X THE LOVE STORY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. BRASSEUR Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
2e EXCELLENT | 76 - EDZY GILD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500201954 LOF:023816/03969) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X AISHA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 16/05/2009 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
4e EXCELLENT | 77 - FIRSTPRIZEBEARS JERRY HALL (ID:967000009009565 LOSH:1082413) (CH) FIRSTPRIZEBEARS ENFIELD X (CH) FIRSTPRIZEBEARS DONNA SUMMER Née le 04/07/2010 - Prod. Mme VERELST - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - FARMARENS JUST A BLUE STAR (ID:968000000299735 LOF:024189/03953) RAMSGROVE RAGTHYME X FARMARENS TRUE SPIRIT Née le 26/03/2009 - Prod. Mme LUNDELL MAINE - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - GINGER ROGERS DE CHESTER (ID:250269604071274 LOF:024775) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 16/03/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - GINGER ROGERS DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268720016234 LOF:116430) BLISS DU VAL DES PETITS GENIES X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST Née le 24/01/2011 - Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mlle EMIOT Laury |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - FANTASTIQUE-ET-MERVEILLEUSE DU LAC ARGENTE (ID:250269604154380 LOF:115753/19939) DADDY COOL DE CABRENYSSET X BEAUTE DIVINE DU SECRET DES LIONS Née le 26/06/2010 - Prod. M. WALLEZ Régis - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
2e TRES BON | 89 - FINA D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269604152343 LOF:116058) UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG X UNCHAIN MY HEART-OF FOR EVER YOUNG Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. M. DEVERS Jenkis |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 90 - HEAVEN CAN WAIT OF RIVER TWEED (ID:250269802026301 LOF:117709) (CH) SAMHAVEN TOAST MARSTER X EVANESCENT LOVE OF RIVER TWEED Née le 18/01/2012 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme NAZE Isabelle |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - TWINWAY ENVOLE-MOI (ID:250268500185874 LOF:000150/00046) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Née le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - GRACE KELLY OF MARY PEOPLE (ID:250269500483544 LOF:028031) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X MIA MARY PEOPLE MODRY KANON Née le 04/11/2011 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme TIBBE Claire |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 96 - FOUF DE GOAZILEC (ID:2GTY 939 LOF:023676) S'POIR DE GOAZILEC X UZELLE DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/12/2010 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. NANIN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 97 - DARLING GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269602392385 LOF:020706/04452) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 11/05/2008 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mme LANDRU-DAPVRIL |
1er EXCELLENT CACS | 98 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - FUNNY GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269604049744 LOF:022756/04201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CANNELLE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Née le 22/04/2010 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 100 - GOLDY (ID:250269604360231 LOF:024406) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X DJINN GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme FLANDRIN Stéphanie - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 104 - FALKA DE L'AME DES TATRY (ID:250269604005244 LOF:002127/00333) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. VANEXEM Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 105 - FARCE ET ATTRAPE DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007511 LOF:002130/00329) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne et Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 107 - HELSKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604497348 LOF:002478/00367) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Née le 09/01/2012 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - IRINA VAN'T MOLENDORP (ID:981100002314705 LOSH:1068181) (CH) YACK IRO JANIN RANC X (CH) UDINA ATLAS JANIN RANC Née le 01/10/2009 - Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431705 LOF:023108/04019) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
2e EXCELLENT | 125 - FLORE DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500389236 LOF:022680) BEAUTYFUL BLUE DE L'OREE DE L'AMBRE X CANNELLE DE L'OREE DE L'AMBRE Née le 06/09/2010 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme CECAT Fernande |
4e EXCELLENT | 126 - FOUDRE-DE-DENA OF WHITE EARTH (ID:250269604238918 LOF:023975/04413) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mme MESSIAEN Rémi / COQUIDE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 127 - FRENESY'S-APONI-BLACK OF WHITE EARTH (ID:250269604239878 LOF:023974/04068) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mlle MESSIAEN Rémi / COQUIDE Virginie - Prop. Mme TAILLEZ Mélinda |
| 128 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - ESSEN DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500262845 LOF:018771/03330) BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 02/10/2009 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. Mme VERRON Patricia |
2e EXCELLENT | 130 - FIRST-LADY DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500357848 LOF:022950/03691) D'ENERGIES RED DES COSTYS DU TOMBERG X DICSIE DOLLY DES COSTYS DU TOMBERG Née le 03/05/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle ROCHE Marjorie |
3e EXCELLENT | 131 - TALISMAN JAMAIQUE BLUE MOUNTAINS (ID:276096901072647 LOF:028738/04028) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X TALISMAN QUEEN OF HEARTS Née le 19/08/2010 - Prod. Mme HASPER Katrin - Prop. Mme LEFEBURE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 132 - GABBANA FIORE BLU YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250268710044148 LOF:028648) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ELINA Née le 09/09/2011 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mme LANDRU Aurélie |
2e TRES BON | 133 - GINGER DU CAVALIER ET BERGER CH'TIS (ID:250268710059755 LOF:028158) NA CAORRUN ELLINGTON X DECIBEL DU TER I'ET TILLEUL Née le 07/07/2011 - Prod. Mme TEUTSCH Sabine - Prop. M. FOURDIN Denis |
1er EXCELLENT | 134 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 135 - ENERGIE'S ROYAL RED RIVEREDGE (ID:276094180082497 L.O.:ASCA 88528) RISING STAR ROYAL FLASH ENERGIE'S X ENERGIE'S RED HOT DELUXE Née le 23/01/2012 - Prod. Mme PATZOLD Victoria - Prop. Mlle BERNARD Alix |
TRES PROMETTEUR | 136 - G'EVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:2GZL 374 LOF:031777/05440) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 26/12/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme MARIE Linda |
TRES PROMETTEUR | 137 - GUAPA DU ROYAUME DES AUSSIES (ID:250269500491066 LOF:031202/05392) BRING BEAUTIFUL SMILES DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X CHELLY ANQASAZI DE SOLEMEL Née le 28/12/2011 - Prod. M. ANDRIEUX Marc - Prop. M. PEDOWSKI Sébastien |
PROMETTEUR | 138 - HAILEY YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604604926 LOF:031601) FALLEN IN MY FIRST DREAM X ESSEN DU TER I'ET TILLEUL Née le 03/02/2012 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. M. RICHART Bruno |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - DIANE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226942 LOF:005356/01006) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. MM. DOITEAU / LEMPEREUR J.P - Prop. M. BIENCOURT Yohann |
3e EXCELLENT | 147 - ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313249 LOF:007079/01267) V'F'HAN X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
4e TRES BON | 148 - FABIOLA DU CHANT DES BRUANTS (ID:250268500342513 LOF:008453) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X CONTESSE Née le 23/05/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 150 - HERA (ID:250269500503193 LOF:011714) DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT X COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 11/01/2012 - Prod. Mme RUCKEBUSCH Martine - Prop. M. CECAT Paul |
TRES PROMETTEUR | 151 - HYNA (ID:250269500503194 LOF:011715/02105) DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT X COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 11/01/2012 - Prod. Mme RUCKEBUSCH Martine - Prop. Mlle SMAL Claire |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
2e EXCELLENT | 158 - FARAH DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801528386 LOF:037557) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X VULCANE DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 21/06/2010 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. POULAIN Bruno |