Nombre de chiens inscrits : 861 Nombre de chiens jugés : 799 ( 6,85 % d'absent ) 176 CACS - 79 RCACS 594 Excellent - 111 Très bon - 9 Bon 61 Très prometteur - 18 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - GHOST DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269604288827 LOF:224603/23297) LUAVJAN'S BIGSANDKAHUNA X CHANELLE DES GARDIENS DE COCAGNE Né le 27/02/2011 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. M. VINCENT Michaël |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2 - GUET APENS DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720105960 LOF:229908/23693) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Né le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - FLETCHER DU PONT MOUY (ID:250268500297384 LOF:006248/01100) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 04/03/2010 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 7 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - GAROU DU PONT MOUY (ID:250269500459558 LOF:006486) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 12/09/2011 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 9 - HUGO DES VALS DU TARDENOIS (ID:250269500474694 LOF:006603/01165) EXPRESSO DES VALS DU TARDENOIS X ECHO D'AQUILA MELDENSIS Né le 15/02/2012 - Prod. M. LEFEVRE Jean-Claude - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 10 - UZOR DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:2CHW 104 LOF:005435/01040) JUSTOK DE LA TANGI MORGANE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Né le 29/05/2003 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. DUBOIS Alfred |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - F'ARTOS DE SHUNKA-WAKAN (ID:250268500458302 LOF:001762/00261) CRYING WOLF AZIZ X DEVKA DE SHUNKA-WAKAN Né le 27/12/2010 - Prod. Mme SPILEERS Corinne - Prop. Mme NURDIN Marion |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - ENOUKO DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801334159 LOF:000906/00172) ALFI TAJOMNY TULAK X ALANAH BLUE ANGEL DE L'AME DES LOUPS Né le 07/02/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M.Mme DRUART Ruddy / CLAUS Martine |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 17 - ARKOUNA DREAM'S GLASGOW WOLF (ID:250268720096467 LOF:001828) EYKO X EHWAZ GINGER CHADNA Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme BEAURAIN Rita |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
4e EXCELLENT | 20 - CAPONE (ID:250269602223428 LOF:606885/39505) SULTAN DE LA ROCHE DU DABO X TOLWEN DU GRAND REVOYET Né le 22/10/2007 - Prod. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia - Prop. Mlle GAMBIER Allisson |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - D'AIKO DES TERRILS DU CH'TI (ID:2GFA 411 LOF:620551/38018) CARLY DE LA PETITE COMMUNE X VERONNE DES TERRILS DU CH'TI Né le 06/11/2008 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel - Prop. Mme HEROT Nadège |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - EDEN DU DOMAINE DU PARC (ID:2GPB 311 LOF:632504) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X ARIANE DU VAL D'ANZIN Né le 20/12/2009 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY - Prop. M. HALUDA Jean-Pascal |
3e EXCELLENT | 23 - FALK DU MANOIR DE TALLIO (ID:250269500386612 LOF:638984) COPPER DU GRAND GOUT X VAIMA DE LA HUCHE NORMANDE Né le 05/08/2010 - Prod. M. JEDAR Raphaël - Prop. Mlle DEWALLE Claire |
TRAVAIL MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 24 - ECO DES LOUPS DU VAL D'ANCRE (ID:250269602755499 LOF:634777/39196) URSUS DE LA HUTTE DU BERGER X BELINE DU CLOS DE PATMISAND Né le 19/09/2009 - Prod. M. Mme DUPONT Patrice et Maïté - Prop. M. DENNEULIN Denis |
JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 25 - GENERAL DU DOMAINE D'OCEANE D'ARBOIS (ID:250269604553607 LOF:653878) DAMON DU DOMAINE DU PARC X CRISTALLE DU MANOIR DES PRINCES Né le 11/11/2011 - Prod. Mme BESANCON Isabelle - Prop. Mme BESANCON Isabelle |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 33 - GANGSTER DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500439714 LOF:648345/40303) ELLBOY DU MAINGOVAL DE DOLCI X CHERRY DES TROIS FILS AYMONDS Né le 28/04/2011 - Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - FRISKO DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801644894 LOF:133023) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X VAZIE DU MONT DES CROISETTES Né le 28/12/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LAGNIER Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - FAST-ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801493031 LOF:131012/18095) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X AICAILLE-DE-TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. DE CUBBER Jean-François |
2e EXCELLENT | 39 - IEROS DES FEUX DE LA CHINA (ID:947000000300608 LOSH:1062750) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X FLAM DES FEUX DE LA CHINA Né le 10/08/2009 - Prod. MM. ROBERT / VAN HOLZAET - Prop. M. CREPIN Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 40 - BATAILLE DES ASSIERS (ID:2EZD 662 LOF:119877) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X ULA-UP DES ASSIERS Né le 03/06/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - DJACK DU MONT DES CROISETTES (ID:250269500338739 LOF:126897/17626) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VAZIE DU MONT DES CROISETTES Né le 06/10/2008 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - GIANT-CAT-ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801783411 LOF:134316/18537) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 01/07/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
2e EXCELLENT | 43 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 44 - GRANIT DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882976 LOF:135529) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE- DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Né le 23/11/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. PEDEL Yann |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 45 - HASTING DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801873845 LOF:135834) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 46 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - BLASCO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600862440 LOF:103711/12558) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Né le 28/07/2006 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BARON Christian |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
SUFFISANT | 55 - GIULIANO DES MILANS NOIRS (ID:250268730020529 LOF:106558) DIAPASON DES MILANS NOIRS X ERMIONE DES MILANS NOIRS Né le 05/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - FAEF DES FORGES DE THOR (ID:250269801544662 LOF:003231/00038) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X DANA'S VALLEY DU PIC D'ESPADE Né le 13/06/2010 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mme ALLARD Gaëlle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - HIDALGO DU TIENNE ST-GILLES (ID:250269801207799 LOF:031058/00038) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X VADROUILLE DES PLAINES DE TIGNY Né le 06/05/2008 - Prod. Mme GIANNONE Stéphanie - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 68 - FAN-DE-CHOCO A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801602099 LOF:024430/03274) BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Né le 14/11/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme DEWILDE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - FOREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801602062 LOF:024441/03276) TALRAZ ROYAL RECRUIT X DENJOY A DREAM OF BEAR'D Né le 11/11/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme BRASSEUR Isabelle |
3e EXCELLENT | 70 - GRIMMAWA-DUVAZAIS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801669625 LOF:024664) BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D X BYWAP A DREAM OF BEAR'D Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme JUSKOWIAK Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - HONEYTASTE REAL STUNNING (ID:985121017324969 NKKR:49886/2009) WOOLSPACK'S QUALITY ZWEET X BEARDMARKED'S QUITE A LADY Né le 27/06/2009 - Prod. Mme ULLATTI Marie - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - MAZURES KENT O CHUKA (ID:967000009198884 LOSH:1091258) (CH) QUELLYANE ELDANTE X MAZURES EBONY JOY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme JASSICA Diana - Prop. Mme MULLET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 81 - FLASH (ID:250269602886330 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 17/01/2010 - Prod. M. SEREVE Jean-Michel - Prop. M. LONDERO Iginio |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - MAZURES KENT MC BLUE (ID:967000009198965 LOSH:1091259) (CH) QUELLYANE ELDANTE X MAZURES EBONY JOY Né le 01/04/2011 - Prod. Mme JASSICA Diana - Prop. Mme MULLET Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604325859 LOF:116399/16424) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
3e TRES BON | 85 - FABULOUS MORNING DU LAC ARGENTE (ID:250269604157207 LOF:115749/16421) DADDY COOL DE CABRENYSSET X BEAUTE DIVINE DU SECRET DES LIONS Né le 26/06/2010 - Prod. M. WALLEZ Régis - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
2e EXCELLENT | 86 - FALCO DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES (ID:250269604073762 LOF:115569/16328) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES Né le 03/06/2010 - Prod. Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. M. REMPLAKOWSKI Philippe |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - JARCO OF SNOWBOOT BEARS (ID:985170000083848 LOSH:1077002) (CH) EXCALIBURG AUS DEM ELBE URSTROMTAL X (CH) DIRTY MIND OF SNOWBOOTBEARS Né le 12/03/2010 - Prod. M. Mme VANBEIRENDONCK LEMBRECHTS Chrisje - Prop. Mme BILLAUW Lilianne |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - CYMRAEG CI JAZZKING (ID:967000009144448 LOF:000620/00109) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X TAFFYCORDELIA Né le 08/09/2010 - Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. Mme SCHEERS-VAN LOOY Ann |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 102 - HANSEN DE DAIM PRE (ID:250269604597853 LOF:000157) CORRIB D'EMOZIONI BREITZ X FIRENZE DE DAIM PRE Né le 08/01/2012 - Prod. Mlle KEIZER Cornélia - Prop. Mlle BERNARD Alix |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - JITSE VAN'T MOLENDORP (ID:981100002382079 LOSH:1084797) (CH) GIANNI VAN'T MOLENDORP X JANKA JANIN RANC Né le 09/08/2010 - Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 110 - GANGSTER BLUE PARADISE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604340378 LOF:028982/04006) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DIAMOND HEART DOTTIE OF CRYSTAL LAKE Né le 22/05/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
4e TRES BON | 111 - GAROU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500435758 LOF:026771/04607) SHALLOW RIVERS' BANNOCK PAVI X ELLY BROWN DE L'OREE DE L'AMBRE Né le 15/05/2011 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme DE CLERCK Véronique |
3e TRES BON | 112 - GRINGO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268710020669 LOF:026356/03922) HAPACHE VAN NATTREKJA X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Né le 15/03/2011 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle WYLS Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA (ID:250269604380946 LOF:026769/03886) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DINKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 23/04/2011 - Prod. Mlle SAVARY Magalie - Prop. Mme VERRON Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 114 - ARTIC BLUE DES RIVES DE LA COLME (ID:250269700127395 LOF:006318/01189) R'HART IT'S REAL TEXAS RANCHER X TONIC BLACK DES RIVES DE LA COLME Né le 12/06/2005 - Prod. Mme MULLER Geneviève - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
2e EXCELLENT | 115 - DOMINO BLACK AND WHITE (ID:250269602465501 LOF:014712/02227) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle COQUIDE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 116 - ERMES DU PARC DE VASODELE (ID:250269602967736 LOF:017765/02662) VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' VIPER Né le 01/08/2009 - Prod. Mme LEPARQ Christine - Prop. M. CECAT Paul |
1er EXCELLENT CACS | 117 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
4e TRES BON | 118 - FIRE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604103762 LOF:024492) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 26/09/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme DELATTRE Fanny |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604556068 LOF:029769/04252) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Né le 04/11/2011 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
3e TRES BON | 120 - GENTLEMAN FARMER DES BERGERS DU NORD (ID:250269604368197 LOF:026980/04307) C HANGIN FIVE FAST TRACK OF UC X TALISMAN A'WUNDERKIND Né le 01/06/2011 - Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme LABENNE Laurence |
2e TRES BON | 121 - GHOST RIDER (ID:250269801708730 LOF:027717) EAGLE DE L'AUBERGE DU GAULOIS X EATHER Né le 26/06/2011 - Prod. Mme VAN DEN HOVE Julie - Prop. Mlle MORTREUX Emilie |
ABSENT | 122 - GUZZI DES WANI YANPI (ID:250269801740475 LOF:028386) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Né le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme MICHAUX Séverine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - FABOLOUS'ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500337136 LOF:008121/01078) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Né le 07/02/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DEGROOTE Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336989 LOF:007811/01004) HORSEBO CHESTER X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/01/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
3e EXCELLENT | 143 - FHEBUS DU PARADIS BOUPI (ID:250268500364329 LOF:008552/01223) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X DIANE DE LA PIERRE D'AVALONE Né le 25/06/2010 - Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. BIENCOURT Yohann |
4e TRES BON | 144 - F'MAX (ID:250268500358939 T.I.:011401/01215) T.I. X T.I. Né le 24/04/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle SMAL Claire |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 145 - HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269604610036 LOF:011847/01505) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/02/2012 - Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - GWENDAL DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269801652977 LOF:010171) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Né le 14/03/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. M. LERUSTE Stéphane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - ECKO DES DUNES NORDIQUES (ID:250269500364494 LOF:036887/03867) BUICK DE LA GENESIS X VICKY DE LA DULLAGUE Né le 03/05/2009 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. HAESEBROECK Christian |
2e EXCELLENT | 154 - FAROUK DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500358075 LOF:037327/03937) VULCAIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAILA MORENA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 03/06/2010 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme VERBREGUE Henri |
3e TRES BON | 155 - FUSAIN DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801528381 LOF:037556) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X VULCANE DES TOURBIERES D'ALLIACUM Né le 21/06/2010 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. POULAIN Bruno |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 160 - FAYRON (ID:250269604239312 LOF:083415/10801) CASH X CHARKA Né le 28/12/2010 - Prod. M. BALIVET Alexandre - Prop. M. MONTEUUIS Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 161 - FROWARD DES SAN MARIN (ID:250269604090245 LOF:083467/10788) TITUS TARANTULA VON JAHRESTAL X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Né le 03/10/2010 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. DERUDDER Gaël |
2e EXCELLENT | 162 - GORDON DU CLOS DU BARON ROUGE (ID:250268500487512 LOF:083769) GIACOMO ELITE HOUSE X EVE ELITE HOUSE Né le 03/01/2011 - Prod. M. LIETARD Jean-Marc - Prop. Mlle CRUYPENINCK Lolita |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - FAHRENHEIT HITTO OF DEVIL INSIDE (ID:250269801506829 LOF:082793/10708) MITTO DEL NASI X ROSSIISKIY KOLORIT TSAR'A BELLA Né le 24/02/2010 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. WAREMBOURG Michaël |
EXCELLENT | 164 - FARO DE ROUGE-SANG (ID:250269604651095 LOF:083185/10789) SERGIUS-ALEKSANDRIJA OAZIS OPEN SOUL X AIMEE DE ROUGE-SANG Né le 22/08/2010 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. HAGNERE Gilles |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
| 165 - GEFF EL FANGIO VON GORRISSEN'S RIJSEL (ID:250268720136064 LOF:084256) BLUE-BERRY DER RASSENGOLD X YALTA-YANKA V. H. WANTIJ Né le 22/09/2011 - Prod. Mme GORRISSEN Marie-Pierre - Prop. M. RAULT Stéphane |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 168 - HUGO DES SAN MARIN (ID:250268730050580 LOF:084547) FAHRENHEIT HITTO OF DEVIL INSIDE X FIEVER-NIGHT DES SAN MARIN Né le 21/02/2012 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. GUEPIN Mathieu |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - PIPE MAJOR BAGAI (ID:250269800921212 LOF:000375/00070) LAION OT ZENITSA OKA X ALEXANDRALUNA Né le 09/06/2006 - Prod. M. BERNEAU Philippe - Prop. M. BADOR Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 176 - GABY (ID:250269801703778 LOF:000502) BAGAI PIPE MAJOR X AHOVOY RUSSKAYA RADOSLAVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mlle BOSC Nidia - Prop. Mlle BOSC Nidia |
2e EXCELLENT | 177 - GINGKO (ID:250269801703187 LOF:000500) PIPE MAJOR BAGAI X AHOVOY RUSSKAYA RADOSLAVA Né le 04/06/2011 - Prod. Mlle BOSC Nidia - Prop. M. BRANCQ Pascal |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 179 - FAMOS ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269500366971 LOF:017526/02028) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Né le 14/07/2010 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. SIMON Nicolas |
ABSENT | 180 - FUEGO DE L'ESTANCIA DE LA PAMPA (ID:250268500399762 LOF:?) CACHO DONA ARCELIA X GLORIA AURORA BLANCO Né le 26/06/2010 - Prod. Mme LIAUDET Pascale - Prop. M. CIESIELCZYK Kévin |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
3e TRES BON | 181 - GAUCHO DES GARDIENS DE LA PAMPA (ID:250269604485141 LOF:018333) FREUD DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X CAIA DES PIRATES D'ORTHOG Né le 06/10/2011 - Prod. Mlle CAMPIONE Amandine - Prop. M. ELIE Nicolas |
1er EXCELLENT | 182 - GOLDO DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250269500450869 LOF:017961) FERMIN TOGO DI CASA NARDINI X CHELSEA DE PUERTO VISTA Né le 15/06/2011 - Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. M. VAHE Matthieu |
2e EXCELLENT | 183 - GUAPO DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250269500450871 LOF:017964/02051) FERMIN TOGO DI CASA NARDINI X CHELSEA DE PUERTO VISTA Né le 15/06/2011 - Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. M. DEVOLDER Robert |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - SKY MR MOON WRINKLE'S PLACE (ID:528140000450803 NHSB:2832945) BLUE PACO FROM SUMO'S PLACE X ENEZ EUSSA CLOE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 02/04/2011 - Prod. Mr DE VOOGD E.P. - Prop. Mme WILLEKENS Maggy |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 190 - FLIGHT DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269400175710 LOF:024115/03117) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X CRISTAL TY KOAN KY Né le 03/01/2010 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 191 - GUTCHI DES GARGOUILLES DE MING (ID:250268720119057 LOF:027175/03434) FLIGHT DU TEMPLE DE CRISTAL X DAMEDECOEUR DE DAME NATURE Né le 07/10/2011 - Prod. M. GUILLEMANT Christophe - Prop. M. EVRARD Yannick |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - ELVIS DU CARILLON DES FLANDRES (ID:250269801402025 LOF:135703/20040) CKENZO DU BOIS SANS MERCY X AUBADE DE LA GOELETTE Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TESSIER Stéphanie - Prop. M. NOYON Christian |
1er EXCELLENT CACS | 203 - ETOO DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500316606 LOF:136464) CAZAN DU BOIS SANS MERCY X UMANIA DU BOIS SANS MERCY Né le 12/11/2009 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. BOULANGER |
DOGUE ALLEMAND Bringé PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - HACHILLE DES TERRES DE BEAULIEU (ID:250269604517995 LOF:074330) ENZO DES TERRES DE LA RAIRIE X ERA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 05/02/2012 - Prod. Mlle ERTEL Margot - Prop. Mme JAN Anne-Charlotte |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - KALIPH DU SOLEIL DE YANA (ID:947000000281959 LOSH:1090546) HYLANDEER DU SOLEIL DE YANA X GXENA DU SOLEIL DE YANA Né le 03/01/2011 - Prod. M. Mme LECLERCQ-DUBOIS Alphonse et Françoise - Prop. M. GIOE Michel |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 210 - FARGAN VON ADAMANTIUM (ID:276094180052650 VDH:DDC 124995) (CH) GWENTIN TARANTINO VOM MEISSNERLAND X (CH) V-POWER OMEGA Né le 22/07/2011 - Prod. Mme ALBRECHT Mélanie - Prop. Mme M. HERMAN Gwendolyn / MAHIEU Christof |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - GANDHI DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801734022 LOF:073559/09424) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 06/06/2011 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. M. CARENDERI Bruno |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 217 - GOODMAN DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268500491777 LOF:073488/09395) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X JOSEFINE VOM HAUSE WAGNER Né le 16/05/2011 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mme WESLINCK Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - KERIAN D'ATTENDALL DU PINS (ID:972270000135694 LOSH:1103996) EDAGIO DU MONT TOISE X ISATHYS D'ATTENDALL DU PINS Né le 20/09/2011 - Prod. Mme FOURRIER Anita - Prop. M. LETALLE Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 219 - HUGO DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268710078723 LOF:074734/09497) BRANDON VON GIGANTIC BLAU X DIAZ DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 16/02/2012 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 223 - FALCON DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269801585821 LOF:081278/09147) DARK DES GUERRIERS DE SPARTE X CHELSEA DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 19/11/2010 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. PIERROT Maxime |
1er EXCELLENT | 224 - GALLIO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604259201 LOF:081538/09555) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. THIERY Laurent |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 225 - GERO DE CHATOISILLON (ID:250268720114855 LOF:082646/09447) CARL DE CHATOISILLON X EEDA DE CHATOISILLON Né le 31/07/2011 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme CONNART Gérald |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
3e EXCELLENT | 228 - FRENCH LOVER DE LA TOUR GELEE (ID:250269801643525 LOF:017666) AYRTON DE LA TOUR GELEE X DYNAMITE PIGGY WIGGY DE LA TOUR GELEE Né le 20/12/2010 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M.Mme DEMOULIN Jérôme / VERHAEGHE Cindy |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - FUREUR-DE-VIVRE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201042087 LOF:017827/02856) JETON VON CANYAYA X BARONNE DU CHANT DES BRUANTS Né le 26/10/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
2e EXCELLENT | 230 - GAMBA DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269604359873 LOF:017991/02909) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 18/04/2011 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. Mme BILLIN Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - AGRAMER BORDOG IKE (ID:191100000161648 HR:10363 DB) URBAN SOHO'S TANNAKAYDNOSTROMO X AGRAMER BORDOG FANCY Né le 30/11/2007 - Prod. M. VRBANOVIC DUBRAVKO - Prop. M. CNUDDE Renato |
3e EXCELLENT | 232 - DIBRUTUS (ID:250269801224387 LOF:014890/02821) ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS X BETTY BOOP DITE BRISKA DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 25/07/2008 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. M. DEGROOTE Guy |
TRES BON | 233 - DUNCAN DE LA TOUR GELEE (ID:250269801220612 LOF:014609/02484) BELENOS DE LA TOUR GELEE X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Né le 15/04/2008 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
2e EXCELLENT | 234 - FOREMAN DU CHANT DES BRUANTS (ID:250268500316453 LOF:016492/02745) JETON VON CANYAYA X CYBELLE DU CHANT DES BRUANTS Né le 11/01/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. COURCOL Philippe |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - GORDON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268710085196 LOF:018462/02958) EMBEREZ THE BIG SHOW X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Né le 01/09/2011 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
2e TRES BON | 236 - GUSS DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268710082026 LOF:018528) BALROG DE LA TOUR GELEE X DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Né le 22/09/2011 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. M. CAUVIN Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 237 - GOLIATHE (ID:250269801899123 LOF:019624/03024) DIBRUTUS (DIT GUSS) X FICELLE DU CHANT DES BRUANTS Né le 20/12/2011 - Prod. M. PHILIPPE - Prop. M. THOMAS Benoît |
PROMETTEUR | 238 - HADDES DU DOMAINE DE MORFONDE (ID:250269604633384 LOF:019087) FIZZ DES RIVES DU CANAL DE L'OURCQ X DACOTA Né le 17/02/2012 - Prod. M. GUESSOUM Claude - Prop. M. BECQUET Jimmy |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 246 - FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU CLOS DES OBIERS (ID:250269604174084 LOF:015251/02732) DIAMOND-ICE DU CLOS DES OBIERS X BAGHERA Né le 01/09/2010 - Prod. M. MEICHER Thierry - Prop. M. HACCART David |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 247 - CHAMALO (ID:2FLR 160 LOF:009963/01933) S.A.S DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VANILLE Né le 05/05/2007 - Prod. Mlle ROLLIN Laetitia - Prop. M. GRARD Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - EARL-GREY OF THE POST OFFICE DU KING ARTHUR (ID:250269500343362 LOF:013489/02661) VERCINGETORIX DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DEMI-MOUR OF THE POST OFFICE DU KING ARTHUR Né le 31/12/2009 - Prod. Mme MECHIN Esther - Prop. Mlle BOITELLE Fanny |
4e TRES BON | 249 - FELIX DES PATIBULLIES (ID:250269602975973 LOF:013986) BRINDLE BIKER DES PATIBULLIES X BLOODY MARY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
3e TRES BON | 250 - FORCE ONE OBAMA DU JARDIN DES BULLS (ID:250269801602180 LOF:014941/02860) DJANGO DE WINOOKA X DALWINIE Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PODEVIN Lysiane - Prop. M. BLANCHET David |
ABSENT | 251 - KASPER (ID:967000009247870 LOF:016901/02803) GOLIATH VAN TROD X HAIDY Né le 26/01/2011 - Prod. Mme MARINX - Prop. Mme NICOLAS Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 252 - GALLAK-CHOCOLAK DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS (ID:250268600003706 LOF:016524) CHAMALO X EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE Né le 16/10/2011 - Prod. M. Mlle GRARD Vincent / DEGHAYE Mélanie - Prop. M. ZILBERMANN Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - GUESS DIAMOND DES SEIGNEURS DU CLAN D'OR (ID:250269604499014 LOF:016572) FRENCH-BOGOSS DU CLOS STEFANEL X DAM'BERTIE DU MENHIR DE ROQUEBLANQUE Né le 05/09/2011 - Prod. Mlle ADNIN Catherine - Prop. M. LALOYER Alexandre |
3e TRES BON | 254 - GUSTAVE DU CHATEAU DES BULLS (ID:250268720041790 LOF:015603) CHAMALO X ESTHER SUE DU ROYAUME DE CAMEL Né le 07/04/2011 - Prod. M. HACCART David - Prop. Mme LEGRAND Anne |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 255 - GUSS (ID:250268710139967 LOF:017173) FLEMING ANGELS FIRST X DOOBIE DU HOME DE LA CAURE Né le 26/12/2011 - Prod. M. FOLUSZNY Michel - Prop. M. BRADEFER Nicolas |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - FLASH-MC-QUEEN DU MONT DE L'AIGLE (ID:250269604233005 LOF:006107/01154) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X (CH) WONDERBULL'S BABE Né le 01/11/2010 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. BOILY Mickaël |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
2e EXCELLENT | 274 - FIDJI DU DOMAINE D'ABRAXAS (ID:250268500446589 LOF:003978/00757) CAESAR SPOD HOLI X CANNELLE DE LA LOUVAGERIE Né le 03/09/2010 - Prod. M. PANNIER Gaël - Prop. M. LAVIEVILLE Kevin |
1er EXCELLENT CACS | 275 - GLADIATOR DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604296015 LOF:004092/00754) NOBEL LWIA DOLINA X KAJA LWIA DOLINA Né le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - MUFASA OF THE MOUNTAINOUS MASTIFF'S (ID:528140000318865 NHSB:2697999) ARAGORN X PILOE Né le 31/03/2008 - Prod. Mme BOX Peggy - Prop. M. Mme SAENEN-STEEGMANS Christof et Lieve |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 277 - SEASIDEMASTIFF'S CAPULO (ID:528140000457632 NHSB:2850732) BRANABY BRULLEMAIL X SEASIDEMASTIFF'S AZORES Né le 13/08/2011 - Prod. M. MEVR Alberts - Prop. M. Mme SAENEN-STEEGMANS Christof et Lieve |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - DEUS DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES (ID:250269602577774 LOF:007324/01004) BRENUS DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X ATHENA DES MINES DU ROI Né le 19/12/2008 - Prod. M. SOUSSIA Jean-Paul - Prop. M. DUBOIS Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - FONZY DU SIATOCHI (ID:250269604247953 LOF:019917/02343) MITO X AKANE Né le 22/10/2010 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mme DESCHODT Céline |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 284 - GERONIMO (ID:250269801754981 LOF:022356/02522) DUKE X BRISCA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 28/07/2011 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. CARENDERI Jacky |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 285 - HAMOS DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500489600 LOF:024040) EDGAR DU DOMAINE DES TROIS ROUES X ANGELA DES TROIS ARCHANGES Né le 27/01/2012 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mlle NOWAK Stéphanie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 290 - MERMAID'S PRIDE FUBUKI (ID:250269604204868 LOF:043891/06971) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Né le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. HANDTSCHOEWERCKER Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
4e EXCELLENT | 291 - CH'TI LOUP DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500150373 LOF:038375/05756) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X UP-UNION SACREE OF SEA BIRD SANCTUARY Né le 15/07/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme TAILLEZ Mylène |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
EXCELLENT | 293 - DRAKO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500232065 LOF:040184/06170) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 14/08/2008 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. Mme CARRE Jean-Baptiste |
3e EXCELLENT | 294 - ERODE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250268500280497 LOF:042321/06297) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X CANNABIS DES PASSAGERS DU VENT Né le 28/09/2009 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme TAILLEZ Mylène |
TRES BON | 295 - ESQUIMAU DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:2GHK 040 LOF:042458/06178) VICKO DES CHALTRIES HURLEVENT X AU PTIT BONHEUR DES CHALTRIES HURLEVENT Né le 08/06/2009 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
EXCELLENT | 296 - FOGO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500358439 LOF:043027) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X URSIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 27/03/2010 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme DANEL Aurore |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - KARABASS VON DER RUDELSBURG (ID:276098102593813 LOF:043467/06140) BJORNEBANDENS SAINT LOUIS BLUE X BELLICE SOUL OF SUN VON DER RUDELSBURG Né le 01/04/2009 - Prod. Mme GUNTHER Claudia - Prop. Mme ROERE Laurence |
JEUNE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er TRES BON | 298 - GOES DU DOMAINE DU TAENNCHEL (ID:250269604312034 LOF:045116/06529) CHERKAN DES GRANDS MOREAUX X VIRKA FROM TEE PEEOU BEARS Né le 01/06/2011 - Prod. M. Mme MICHEL / MICHEL-DIEUAIDE - Prop. Mme GRUMIAUX Véronique |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - GOTHAM DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269604384114 LOF:003720/00624) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 19/05/2011 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. GARDES Benoit |
LEONBERG PUPPY MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 309 - GHOST DES TERRES D'ASPHALT (ID:250268730042511 LOF:029883) ASPHALT DE LA HAUTE TENUE X DJENN DE LA HAUTE TENUE Né le 22/12/2011 - Prod. Mme ARNAUD Monique - Prop. M. DUFLOT André |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - JAO DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002500554 LOSH:1087491) (CH) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 15/11/2010 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. M. WILLEMSEN Christophe |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 312 - GEVAUDAN DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720075955 LOF:029180) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 26/06/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DISY Sophie |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 316 - HETHAN DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268710135140 LOF:025214) CHARLIE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X DONNA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 27/02/2012 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. CARPENTIER Rudy |
DOGUE DU TIBET PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 319 - LIEM DE LA FERMETTE DU BONHEUR (ID:967000009314801 LOSH:1109112) BALU OD KREMILKA X HONGSA FERMETTE DU BONHEUR Né le 23/02/2012 - Prod. Mme VAN CALEMONT Sabine - Prop. Mme VAN CALEMONT Sabine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - FAIS PAS CI FAIS PAS CA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GRY 131 LOF:043971/05758) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS NON DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/05/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - GANDALF DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801675625 LOF:047076/06079) BURTTON DU DOMAINE D'ULANE X VIRGULE DE LA FONTAINE DES PERES Né le 26/04/2011 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. M. MAZURE Bertrand |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - CIMISA'S A BEAUTIFUL MIND (ID:578098100287164 NKKR:35128/10) (CH) BLJU BE JUDZHENS MORE THAN A FEELING X SYMRETOPPEN S BLUTI MIA Né le 29/01/2010 - Prod. M. STENBRENDEN PER Benny - Prop. M. DAUDUS Florian |
BORDER TERRIER CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 333 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 334 - GEO TROUVETOU DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604404900 LOF:004438) ECHO D'UN AUTRE FUTUR X UP-TO-DATE DE KIBEFA Né le 21/06/2011 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - BENJI DE LA MEULE DE PIERRES (ID:250269400160225 LOF:025728/02968) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. M. DURIBREUX Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 340 - GEB DU SOUS BOIS D'HERY (ID:2GUC 922 LOF:065860) BRACO DE LA VALLEE DES MANDARINS X USTACHE DE LA VALLEE DES MANDARINS Né le 11/03/2011 - Prod. M. Mme GUILLOU Gwenaël et Céline - Prop. M. BARBIER Eric |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - FLASH-BOY DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 093 LOF:043772/05108) (CH) VIDOK-BOY DE LA TERRARDIERE X DIM-UP DE LA TERRARDIERE Né le 27/05/2010 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - GENTLEMAN CHARMEUR DU CLOS DES DOLLS (ID:250269500406949 LOF:024292/04177) MCVAN'S WIND WALKER X DEMON BLACK DU JIMMY'S CLAN Né le 20/01/2011 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. Mme FEUILLETTE Catherine |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - FERGUS DE LA FORET DE CARENCY (ID:250268500322386 LOF:003829/00542) (CH) DEXTER IN LOVE DE LA FORET DE CARENCY X (CH) FINOLA SIRION Né le 26/02/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - FRETADOU DAOU GREGULI LOU PROUVENCAOU (ID:250268500441170 LOF:014197/02413) DUST IN THE WIND OPALPLAST X DEFIADO LOU PROUVENCAOU Né le 27/11/2010 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 355 - GOLDY WHITE OF SHORTY MEMORY (ID:250269604411464 LOF:014673) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X DIABLA DES TERRES D'ODIN Né le 21/06/2011 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
2e EXCELLENT | 356 - GUNTER OF SHORTY MEMORY (ID:250269604410537 LOF:014674) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X DIABLA DES TERRES D'ODIN Né le 21/06/2011 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
PROMETTEUR | 357 - QICK RONN PLZENSKY BULL (ID:965000000310845 CMKU:CLP/BT/11986) XANTHOS PAJAR X WENDY PAJAR Né le 11/01/2012 - Prod. Mme KOPACKOVA Zuzana - Prop. Mme JOLY Cindy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
4e EXCELLENT | 374 - FADA OF BRINDLE RED (ID:250269604209990 LOF:010534) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X ELITE OF DELEANS Né le 31/10/2010 - Prod. M. GOUGET Tony - Prop. M. CORNILLE Rémi |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - FLY DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604172734 LOF:010471) DOUGHT OF DELEANS X EVA D'AL KERBY Né le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. BRIESMALIEN Olivier |
2e EXCELLENT | 376 - FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464760 LOF:010524/01882) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
3e EXCELLENT | 377 - GOLIATE (ID:250268710031352 LOF:011562/02298) DARK DES PLAINES D'IRON X EKIRA OF BULLS AND TERRIERS Né le 29/03/2011 - Prod. M. LHEUREUX Julien - Prop. Mlle JANEZ Manon |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 378 - F'TYSER DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604165621 LOF:010478/01919) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X DIAM'S OF DELEANS Né le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. SENECHAL Aurélien |
2e EXCELLENT | 379 - MAT LOVE STAFFIE FALCONE (ID:250269604002740 LOF:009655/01635) SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN X NATISTO'S D'CHAINA Né le 21/04/2010 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. GRIMBERT Guillaume |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - STAFFANATIC'S FUNCKY FAMILY (ID:250269500399161 LOF:010813/01982) (CH) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X (CH) STAFFANATIC'S BISOU-BISOU MISS LOOLA Né le 01/11/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. POURRE Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
EXCELLENT | 381 - GENTLEMAN ZUBRO STAFFORDLAND (ID:250268710048742 LOF:012470/02405) DOCTEUR JONES STAFFORDLAND X BLESSING-BLOOD-OF DEIS ORCHIDEUS Né le 08/06/2011 - Prod. Mme M. QUEIGNEC Marie et Guy - Prop. M. LEQUIEN Jean-Edouard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - G'KOROS (ID:250268500483068 LOF:013004/02299) LITTLE EARTHQUAKES GOODLOOKIN X PACIFIC BLUE SKY FAIKA Né le 29/08/2011 - Prod. M. WESTEEL Christophe - Prop. M. WESTEEL Christophe |
3e EXCELLENT | 383 - GNOCCHI DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604405659 LOF:012477) EMILE OF DELEANS X FASHION WHITE DU PAYS DES MOLOSSES Né le 16/07/2011 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. AZZANO Sandro |
2e EXCELLENT | 384 - GOLIATH DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604410621 LOF:012479) EMILE OF DELEANS X FASHION WHITE DU PAYS DES MOLOSSES Né le 16/07/2011 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. M. SENECHAL Aurélien |
4e EXCELLENT | 385 - SHADES OF BLUES GIFT FROM THE SKY (ID:250269500436002 LOF:012342/02740) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
EXCELLENT | 386 - SMALL COMICS KENJI (ID:967000009320826 LOSH:1097177) (CH) BRAVEANGELS FIRSKYBALL X SMALL COMICS FRENCH KISS Né le 06/07/2011 - Prod. M. LELONG Mathieu - Prop. M. SARAZIN Cédric |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 399 - GOLIATH YANGTZE KIANG (ID:250269604324653 LOF:062688/07634) BOSTON GOLDEN BOY DU CLAN TENNESSEE X B' LUAN Né le 06/03/2011 - Prod. Mme LANGREZ Angélique - Prop. Mme LAGNIES Alexandra |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES BON | 400 - A'QUICKSILVER (ID:250269800783696 LOF:031278/04671) V'DIAMENTE X V'CHANEL Né le 20/05/2005 - Prod. Mlle BASTIEN Nathanaëlle - Prop. M. POIRET Pascal |
4e EXCELLENT | 401 - DEMON II (ID:250269602384159 LOF:050153/06993) UMBERTO DU P'TIT BEAUCHAMP X V'ALPINE PACIFIC BLUE SKY Né le 11/05/2008 - Prod. M. JONET Anthony - Prop. M. EVRARD Yohan |
3e EXCELLENT | 402 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - FALCON KING COBRA JUNIOR DE MADININA FOREVER (ID:250268500379589 LOF:058240/07695) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 09/07/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
ABSENT | 404 - FEGOR ULTIMATE TRUTH (ID:250269604009903 LOF:059330/07441) ELIOTT ULTIMATE TRUTH X COCO CHANE BEAUTIFUL BLACK GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 06/05/2010 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. M. TRIOUX Maxime |
ABSENT | 405 - FIGHTER ANGELS OF PARADISE (ID:250269604023924 LOF:057538/07145) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Né le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. MORTREUX Jérémy |
ABSENT | 406 - KARBALLIDO STAFFS ENJOY YOUR LIFE (ID:981098102656145 LOE:EN COURS) (CH) THUNDERBULLY FRIENDSHIP X KARBALLIDO STAFFS INFERNAL RED Né le 01/05/2010 - Prod. M. NACHO CARBALLIDO - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
1er EXCELLENT CACS | 407 - PAKY'S BABOU (ID:250269200089679 LOF:036446/04955) XENON DE LA SAUVEGARDE X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 31/07/2006 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 408 - GALIO (ID:250268720101374 LOF:066020/07966) CANYON X DIABLESSE Né le 15/08/2011 - Prod. M. BUSIN Michel - Prop. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel |
EXCELLENT | 409 - GAUSS (ID:250268710041229 LOF:062969) C'SAIAN X DINA LOVE DU CLAN TENNESSEE Né le 22/05/2011 - Prod. M. HOLLEVOET Jean-Noël - Prop. M. PALMERI Cédric |
1er EXCELLENT | 410 - GROVER WHITE ROCK EDITION OF ETMOP'S (ID:250268710077130 LOF:065288/08067) SAYIAN FROM THE SOUTHERN STABLES X BRITISH SOUL IRONICJOKE Né le 10/10/2011 - Prod. M. Mlle BOULANGER Cyril / ARESTA Lucie - Prop. M. MOURAY Wilfried |
3e EXCELLENT | 411 - G'WONG FEI-HONG YANGTZE KIANG (ID:250269604338801 LOF:062690/07964) BOSTON GOLDEN BOY DU CLAN TENNESSEE X B' LUAN Né le 06/03/2011 - Prod. Mlle LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
4e EXCELLENT | 412 - MOJO OF SKYWALKERAMSTAFF (ID:939000010246737 JR:702516) (CH) LORD OF STAFFS BEST PLAYMATE X (CH) ZIP LONG STEL Né le 21/11/2011 - Prod. M. MARKOV Damir - Prop. Mlle DEMEULEMEESTER Lesly |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - GAFFEUR DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GUM 037 LOF:223657/32634) EVEREST DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ELSA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 08/01/2011 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
1er EXCELLENT CACS | 439 - TOLENTINO'S ALEXANDER (ID:528140000441290 NHSB:2821803) ENGELS GOMEZ X PITE DIVA NOIRE Né le 24/12/2010 - Prod. M. DURINGHOF J - Prop. Mme DE MUYNCK Lotte |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 440 - TOLENTINO'S BARON (ID:528140000477151 NHSB:2861907) ENGELS GOMEZ X BLUESETTE VAN DE MIBAFSHOEVE Né le 21/11/2011 - Prod. M. DURINGHOF J. - Prop. Mme DE MUYNCK Lotte |
2e TRES BON | 441 - ZOLDACHS INDIANA JONES (ID:642094100017954 COR:A131711/148) ZOLDACHS CHAMPION OF LOVE X SALOME DIVA NOIRE Né le 27/12/2011 - Prod. Mme MAJOROS Eva - Prop. Mme DE MUYNCK Lotte |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 442 - GRANIT (ID:250269604409852 LOF:225591) MINI GOLF KRAJCAR X DOUCE Né le 15/08/2011 - Prod. Mlle RISSE Hélène - Prop. Mme DUBOIS-CROCHEMORE Laétitia |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - FOLIE-DES-GRANDEURS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500401827 LOF:222721/32416) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X CENDRILLON DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 17/07/2010 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 446 - FILET BLEU DE KER KI DOUAR (ID:2GUF 943 LOF:222789/32592) BORIS DE KER KI DOUAR X ZOE V. D. STOOFHOEVE Né le 02/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MARTIN Anne |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 09/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e TRES BON | 448 - FAUST I BACH DU GRAAL (ID:250269604012671 LOF:220278/32241) DIOGENE BACH DU GRAAL X THEMIS AD VITAM AETERNAM Né le 05/04/2010 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. FAUVIN Rodolphe |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
| 450 - GALLIAN OF WAMIL AJENDRA (ID:250268720076880 LOF:224661) VOOPY DE KER KI DOUAR X EMMA OF WAMIL AJENDRA Né le 21/06/2011 - Prod. M. LEQUAIN Gauthier - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - EL PASO-ERMANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500239185 LOF:008802/01536) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Né le 01/07/2009 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. M. Mme CAPRON Patrice et Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 456 - HISTORY YANKEE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268710118197 LOF:010325/01731) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X CYRACUSE CHARLESTON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 06/02/2012 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. M. Mme CAPRON Patrice et Elisabeth |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - EWOK-ANOKI-OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON (ID:250269700190813 LOF:006923/01420) BUDDY MINE OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X TAFFY SNOW OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Né le 15/04/2009 - Prod. M. TARDIEU Jean-Noël - Prop. Mme BLAEVOET Cécile |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 460 - MUNDIWINDI'S CHAGALL BLACK ANGEL (ID:250269800997556 LOSH:RSH nr 9117028) CAHPPES RUOMAS X CAHPPES VILDA Né le 14/02/2007 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme KIERE Nadine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
NON QUALIFIÉ | 463 - GOLIATH DU CRYSTAL NOIR (ID:250268730004510 LOF:033685/04568) LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA X ATHENA Né le 28/04/2011 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - GUIZMO DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604223722 LOF:033250/04508) URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Né le 19/02/2011 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. M. DELABRE Léon |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT | 466 - DIOR DU JARDIN DE MESOZ (ID:250269602523770 LOF:030804/04502) A'BABY DU JARDIN DES MERVEILLES X SEXY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 06/10/2008 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. Mme CARDON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - FLASH GORDON LOVE DU PANACHE D'OR (ID:250268500414366 LOF:033024/04459) (CH) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 468 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - FENDY DE DJERAMBAR (ID:250269604253242 LOF:033322/04578) JAN-SHARS WHAT PLANET R U FROM X DOUCHKA DE DJERAMBAR Né le 03/11/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme CONTANT THELLIER Valérie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269602002201 LOF:018509/03025) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Né le 21/05/2007 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. CORA Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - GOETHE SHIJAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604358960 LOF:006097) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Né le 18/05/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme FONTENELLE Edmonde |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 482 - F'TAISHI-NI-GO OF IKENOHATADE (ID:250269604037203 LOF:006634) MATSUKAZE GO MUSASHI AIWA X B'TAO TAO GO OF IKENOHATADE Né le 20/06/2010 - Prod. Mme FREY Andréas - Prop. Mlle MAGRAS Mélissa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - GINSEN GO TOSEI-EN (ID:392148014161303 JKC:AKIHO 10-130) GENPEI GO KOYASAN MIYAUCHISO X MEIKA GO RYUKENSO Né le 17/09/2009 - Prod. M. KAWAKITA KOSUKE - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 484 - KANSA MYOGIN GO (ID:981100002513813 L.O.:1101199) C'TAICHI GO OF IKENOHATADE X ETIQUE DE PRESBOIS Né le 04/04/2011 - Prod. M. RAMAEL HUART Philippe - Prop. M. VAN-NEDER Freddy |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 489 - AMAQUI DU CLOS DE JOS (ID:250269600584950 LOF:000195/00068) DAITAN NI-AM'S BISBAL X ANSHEE HOWL MELODY KC. AA01724906 Né le 30/05/2005 - Prod. M. JACQUINET Claude - Prop. M. ROGEZ Gilles |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 494 - GAKU BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500485111 LOF:002824/00411) C'JAHH BY WOLVE'S MOUNTAIN X ALLAIKHA'S C'YIKATU XINGU Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle BYACHE Pauline |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - DIOR DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277282 LOF:027526/04061) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 499 - GASPARD DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2GZS 118 LOF:028240/04169) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Né le 05/11/2011 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT | 500 - GAVROCHE DU VAL DES TERRILS (ID:250268720084108 LOF:028138/04146) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X VICTOIRE DU VAL DES TERRILS Né le 12/07/2011 - Prod. Mme KUSTOSZ Monique - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - XPRESZO DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000373159 NHSB:2757595) CHERUBIN DANDA BOHEMIA X KAER KATELL DU GREFFIER DU ROI Né le 07/06/2009 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 508 - SAUCE SOLFERINO DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000339708 NHSB:2714371) NEBUS X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Né le 22/07/2008 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - TERRE BRULEE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000462524 NHSB:2849326) (CH) EXPRESSO DU GREFFIER DU ROI X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Né le 02/08/2011 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 515 - EMPEREUR DU PARC DES CHAUMES (ID:2GJH 866 NHSB:277583) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 30/05/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. Mme MELLEMA Anja |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 516 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NON-PAREIL (ID:528140000067679 NHSB:2446888) CHIBELLE'S NE M'OUBLIEZ PAS NOUGAT X (CH) LES AUTRES CHIENS FAROUCHE Né le 29/03/2003 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - DOBY DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249453 LOF:021895/03744) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. M. COLIN David |
2e TRES BON | 522 - FIDO DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801513873 LOF:023701/03956) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X CYBELE DU RALLYE DE SEQUIGNY Né le 13/07/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
PROMETTEUR | 523 - GWASTELL DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801968452 LOF:025254/04184) FIDO DE L'ANGE FIDELE X DELICE DE L'ANGE FIDELE Né le 03/12/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 524 - UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS (ID:2CWP 334 LOF:016837/03407) SHAKESPEARE DU HAMEAU DE NANTILLY X SISKA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 27/03/2003 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. Mme VERJANS Marine |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - ALOTORIUS OLD GLORY TURNING HEADS (ID:941000013049557 PKR:VI-15635) (CH) SZEPHEGYI SZIMAT WOODS X (CH) ALOTORIUS OLD GLORY ALTRO MONDO Né le 07/01/2011 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - GOLD LINE'S SPRING ABC (ID:208206000138789 DKK:04763/2011) (CH) GOLD LINE'S CRYSTAL LAWLESS REBEL X GOLD LINE'S CREEK SUGAR Né le 07/03/2011 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. M. Mme BEDIN Jean-Joël / DUFAY Corinne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
PROMETTEUR | 552 - HARRISON DU VERMONT DE LA ROSERAIE DE PENNANGUER (ID:250268500521144 LOF:036575) (CH) SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE X (CH) CASA DE JUNO AN AFFAIR T' REMEMBER Né le 01/01/2012 - Prod. M. Mme NICOLAS Jean-Michel et Françoise - Prop. Mme MEURISSE Lise |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - ATUT MYSIA ZAGLADA (ID:P018 PKR:VII-12768) A NAVY OFFICER OF THE WINDY SPOT X CYNA MYSIA ZAGLADA Né le 02/02/2011 - Prod. Mme WASIUKIEWICZ Agnieszka - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - FA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:250268500428788 LOF:000910/00148) THANATOS X URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Né le 04/11/2010 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. Mme REYGAERT Mary |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 559 - THANATOS (ID:2BVG 550 LOF:000521/00085) PUDLI (DIT PANDOR) DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X JUPY Né le 18/06/2002 - Prod. M. MAYOLLE Gérard - Prop. Mme REYGAERT Mary |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - CHADOW VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602178272 LOF:005382/01068) VICO DU CLOS DES COOKIES X VERA VOM HUNDEGELAUT Né le 02/09/2007 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. DESSAINT Dominique |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 561 - GENDY DES GRANDES VOIVRES (ID:250269801713528 LOF:007710/01449) ORKAS VOM HEEKER EICHENGRUND X DAIKA DES GRANDES VOIVRES Né le 24/11/2011 - Prod. M. OTTOGALLI Christian - Prop. M. DESSAINT Dominique |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 562 - GAO DE KERANLOUAN (ID:2GWK 399 LOF:266590/34318) ERER DE KERANLOUAN X DROUIZ DE KERANLOUAN Né le 19/03/2011 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - BASCO DE LA HAIE DES DAMES (ID:2EXJ 464 LOF:239036) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X SOLEA DE LA HAIE DES DAMES Né le 19/01/2006 - Prod. M. FAUCON Michel-Pierre - Prop. M. NOEL Jean-Philippe |
2e TRES BON | 564 - ELIO DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250268500189769 LOF:258853/32222) RABBIT X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 19/04/2009 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. BUSINARO Pierre |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - GAILLUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250268710064094 LOF:270255/34029) CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER X DAISY DE LA HAIE DES DAMES Né le 19/07/2011 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
2e TRES BON | 566 - GOGUEUL DE LA PLAINE DES FAITELLES (ID:250269604389736 LOF:268255/33933) ASCO DE KERANLOUAN X CALINE DE LA HAIE DES DAMES Né le 18/06/2011 - Prod. M. CICA Thierry - Prop. M. CICA Thierry |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 568 - FUTE DE LA HAIE DES DAMES (ID:2GSN 325 LOF:265961/33456) BOUM DE LA HAIE DES DAMES X BRIZA DE LA HAIE DES DAMES Né le 28/10/2010 - Prod. MM. FAUCON Daniel et Michel-Pierre - Prop. M. REANT Michel |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - DALLUS DE KERANLOUAN (ID:2FWE 327 LOF:253002/32621) SEVEN DE KERANLOUAN X ANDIE DE KERANLOUAN Né le 27/06/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - CANON DE KERANLOUAN (ID:2FRN 002 LOF:246962/30808) TANTALE DE KERANLOUAN X VECHTA DE KERANLOUAN Né le 29/06/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Eric |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 571 - HUTTEAU DES GRANGES PICARDES (ID:250269604502524 LOF:271716/34315) CURTYS DU CLOS DU GRAND LIEU X ECLUSE DES GRANGES PICARDES Né le 29/01/2012 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - BAMBO DE CORNILLY (ID:2FDR 981 LOF:063608/08628) RUPERT LES MOUSTACHES D'OR X ROMIGNONE DE CORNILLY Né le 18/05/2006 - Prod. M. LE ROUX Gildas - Prop. M. GUILLON LENGELE Dominique |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 575 - ARGENTIA MIST FIRST GREEN (ID:250268500452861 LOF:101035/15748) BANCO DU MAS DU ZOUAVE X AINHOA DES QUENOTTES Né le 26/09/2010 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme LOOCK Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - FILIBERT DE LA DEMI-BRUME (ID:250268710152088 LOF:099713/15529) U'BOY DE LA DEMI-BRUME X VIENS POUPOULE DE LA DEMI-BRUME Né le 01/02/2010 - Prod. Mlle BEAUDET Catherine - Prop. M. POITTEVIN Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - BIJOUX (ID:250269600772484 LOF:093785/14405) VICOMTE DE LA MERVALLEE X TOUNE (DITE TINA) Né le 22/05/2006 - Prod. M. LHERBIER Eric - Prop. Mlle ROCHE Marjorie |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - EAGLE DE LA DELLE DES POIRIERS (ID:2GJK 321 LOF:205496/34847) VERDI DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VANOISE DE LA DELLE DES POIRIERS Né le 18/05/2009 - Prod. M. FARCY Daniel - Prop. M. LAUNAY Christophe |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 583 - FARMAN F291 DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269801590187 LOF:040387/07278) CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE X CHIVAS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/06/2010 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. GUIBERT Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602033095 LOF:037362/06794) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. GUIBERT Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 585 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 586 - K.H. MAGISTER OF ROYAL RESIDENCE (ID:982000161070126 LOSH:1099700) WINCHESTER CATHEDRAL H. REMBRANDT X (CH) WINCHESTER CATHEDRAL DOLCES SONG Né le 30/07/2011 - Prod. Mme DE COKERE Gina - Prop. Mme DE COKERE Gina |
SETTER IRLANDAIS Rouge CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 593 - CYRANO DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800963960 LOF:057921/07706) (CH) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 18/04/2007 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. Mme CLERGET André et Françoise |
2e EXCELLENT | 594 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - KELLS OF MC BIRDY (ID:967000009254444 LOSH:1101370) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X CHEYENN OF MC BIRDY Né le 14/08/2011 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - INCOGNITO VAN HET BEVERSHOF (ID:947000000329344 LOSH:1063482) (CH) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X SWALLOWSFLIGHT JEWEL JETBLACK Né le 20/06/2009 - Prod. M. POESMANS Gilbert - Prop. Mme M. QUINTIENS Anja / DE VRIESE Stefaan |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - BLACKSUGAR IKE (ID:967000002001614 LOSH:1062165) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X APPLE PIE DE LA VALLEE CHERON Né le 13/07/2009 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
2e TRES BON | 600 - FIDGY DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:250269500347151 LOF:204737/23673) DAWN DU TAILLIS MADAME X CLEOPATRE DU CHAMP DU CHAUFOUR Né le 01/03/2010 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. M. KRZYSZTOFIK Michel |
ABSENT | 601 - FLEMING WOTAN DU TAILLIS MADAME (ID:250269400176950 LOF:204326/23543) CEDARWOODS MOGAMBO X BORA-BORA DU TAILLIS MADAME Né le 04/03/2010 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. BOULANGER David |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 602 - INSIDE OF ANGEL'S HEAD (ID:981100002079221 LOSH:1056025) THURBAJEN'S JUST JESTING X DOLWEN OF ANGEL'S HEAD Né le 12/03/2009 - Prod. M. ONKELINX Thierry - Prop. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 603 - GALBI DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269604552588 LOF:216443) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X DUCHESSE DU LABRAMOUR D'OTHYS Né le 27/11/2011 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mlle GOULOIS Eugénie |
ABSENT | 604 - GOOGLE DES PRES FLAMANDS (ID:250268730012735 LOF:217605) CEDARWOODS MOGAMBO X ETNA DU TAILLIS MADAME Né le 27/12/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Vincent - Prop. M. CLAISE Frédéric |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 605 - TRISTAN DES SARTS DE PERCIVAL (ID:250269800371537 LOF:151853/19553) (CH) FAIRYWOOD'S XINO X PATIENCE DU MOULIN LE COMTE Né le 07/09/2002 - Prod. Mme THOMAS Mary - Prop. Mme THOMAS Mary |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 615 - GHOST DE LA SOURCE DU RIET VELD (ID:250269801710082 LOF:112364/13840) DISNEYLAND RAILROAD OF CHELSEA GARDEN X ENDOR DU MOULIN LE COMTE Né le 15/03/2011 - Prod. M. BIELAWSKI Christian - Prop. Mme MYNY Annie |
1er EXCELLENT | 616 - GUCCI DE LA FORET DES PRINCES (ID:2GWK 832 LOF:112798/13913) EVEN DU VAL DE LA DURDENT X ELISA DE LA FORET DES PRINCES Né le 15/04/2011 - Prod. Mme RAOUL Marie-Thérèse - Prop. Mme REAUX Martine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 617 - CHEEK TO CHEEK EXOTIC WILD THYME (ID:250269602851625 LOF:099950/12747) (CH) SQUIRRELSMEAD DIGBY OF CANINA X (CH) CHEEK TO CHEEK TRUE LOVE Né le 07/09/2009 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DUCHENE Sophie |
ABSENT | 618 - DESAFIO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145790 LOF:093443/13856) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
3e EXCELLENT | 619 - ELIOS (ID:250269602934071 LOF:102767/12811) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 23/12/2009 - Prod. M. DELORY Jean - Prop. Mme DELORY Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 620 - EYOP'S JUSTASMILE (ID:967000009159941 LOSH:1077190) EYOP'S DISCOVERY X EYOP'S EARLYCHARM Né le 18/05/2010 - Prod. Mlle GRIBBLE Edlyn - Prop. Mme DIEU Sabrina |
4e EXCELLENT | 621 - FARGO-ESPERANZA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500354361 LOF:104187) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 04/05/2010 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. PAX Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - FLAPY DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801531939 LOF:104591/13167) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X BADI-LOLA DES VIVES Né le 14/04/2010 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. M. DERIN Maxence |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 623 - STRAWBERRY'N ME EMPPU GUITAR HERO (ID:250269602682577 LOF:096548/12201) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X BEST REVE DES ABELLIES D'AULAY Né le 10/04/2009 - Prod. Mlle MARTIN Audrey - Prop. Mme MARTIN Audrey |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e EXCELLENT | 624 - GALHAN DE LA SOURCE DU RIET VELD (ID:250269801693545 LOF:112363) DISNEYLAND RAILROAD OF CHELSEA GARDEN X ENDOR DU MOULIN LE COMTE Né le 15/03/2011 - Prod. M. BIELAWSKI Christian - Prop. Mlle MAITRET Eloïse |
2e EXCELLENT | 625 - GIBBS DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269604490731 LOF:116395) CÉBOUBOU DE CHANTEMELSE X DANSE-AVEC-LES-LOUPS Né le 15/09/2011 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. M. BEHAL Alain |
3e EXCELLENT | 626 - GULLIVER DES VIVES (ID:250268500492704 LOF:113028) BASILE DES VIVES X UR-NINA DES VIVES Né le 29/03/2011 - Prod. MM. PIERS Bernard et Renaud - Prop. M. CLOUET Reynald |
1er EXCELLENT | 627 - GUSTO-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021517 LOF:111914/15441) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle DOURLOU Gwenaelle |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 628 - GIDDYGOLD GOOGLE WORLD (ID:208210000359869 DKK:04412/2012) ABINVALE TRAGUARDO X GIDDYGOLD MISS WORLD Né le 18/03/2012 - Prod. Mme FILSKOV Jeanette - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - ETO DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268500262628 LOF:244267/23128) UHLAN DES CLAIRIERES DU TEMPS X WEEPING WILLOW'S ALZANE Né le 11/10/2009 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. M. LEPERS Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 645 - GARY DES GARDIENS DU COEUR (ID:250268720108025 LOF:254153) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X DAIKIDO DES GARDIENS DU COEUR Né le 31/07/2011 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme DELBAR Christelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 650 - E-MAIL DE VACCARES (ID:2GKS 062 LOF:243308/22655) COLIN DE VACCARES X VERONE DE VACCARES Né le 27/07/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme SCAIN Christine |
1er EXCELLENT CACS | 651 - FIGLIO DU DOMAINE BAGHEERA (ID:250269500345463 LOF:248882) WEEPING WILLOW'S CARAMBA X BETADINE DE MADE IN ROQUES Né le 21/04/2010 - Prod. Mme PANFILO Sabrina - Prop. Mme VRANCKAERT Sofie |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 652 - WEEPING WILLOW'S GALIBOT (ID:250269604578480 LOF:254852/23957) WEEPING WILLOW'S DAYLAMI X WEEPING WILLOW'S CHA-CHA Né le 08/11/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. LEPERS Denis |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 653 - MANACA'S UP IN THE SKY (ID:977200008192161 SKKS:11336/2012) (CH) MANACA'S WALK ON THE WILDE SIDE X (CH) TRES COQUETTE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN Né le 06/12/2011 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme FINET Sarah |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 660 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. LEDOUX Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 661 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
2e EXCELLENT | 662 - FILOU DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GRL 509 LOF:046586/07712) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 21/04/2010 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DELECAUT Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 664 - GANGSTER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043124 LOF:049108) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme LEDOUX Fanny |
3e TRES BON | 665 - GOLD FINGER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043083 LOF:049109/08102) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. DELECAUT Vincent |
2e EXCELLENT | 666 - G'WATSON DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043387 LOF:049104/07986) (CH) ALEXANDER DELLA GIULIANA X (CH) DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - SILVERHALL TICKET TO RIDE (ID:250268710120933 AKC:SR63871403) (CH) SOMERSET'S RIDIN'HIGH X (CH) SILVERHALL SOMETHING WICKED Né le 22/07/2010 - Prod. Mme M. PIKE Bonnie et Wilson - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
1er EXCELLENT CACS | 674 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Né le 31/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 681 - DAN DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268500148897 LOF:013886/01465) ALCAPONE DES DEUX BERGERES X BAMBI DU DOMAINE DE FRAISNO Né le 30/12/2008 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
ABSENT | 682 - MALTANGEL DELIGHT IN SMALL PLEASURES (ID:276097209001800 VDH: 2747/11U) (CH) MALTANGEL IN HIS IMAGE X WHITCLIFF MALTANGEL MARANATHA Né le 03/06/2010 - Prod. M. S.M.RILEY - Prop. Mme DICKHARDT Petra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - MITCH SNOWFLOWER VAN VOORNE'S HOME (ID:528140000377929 NHSB:2759079) HEY GOOD LOOKING VAN VOORNE'S HOME X DIDDLE SNOWFLOWER VAN VOORNE'S HOME Né le 04/08/2009 - Prod. Mmes LAN RIJK / VAN LEEUWEN - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 685 - VASQUEZ VON ZIRPEN (ID:250269800654506 LOF:001718/00172) TAMMYLAN VON ZIRPEN X TAKINA VON ZIRPEN Né le 10/09/2004 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme DEMEULENAERE Myriam |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
BON | 687 - GASPAR DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250268710021245 LOF:040220/03230) VAZAHA KELY FROM LAKE OF MANTASOA X DOLLY DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 24/02/2011 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. HOCHEDEZ Albert |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 688 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
2e EXCELLENT | 689 - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602525341 LOF:034987/02881) ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES X UKULELE DES FLEURS D'ALOES Né le 16/10/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme VINCENT Lydie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 690 - G'STAR DU PARADIS DES ANGES BLANCS (ID:250269604451444 LOF:042394/03365) CARUSO DU PARADIS DES ANGES BLANCS X ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 28/10/2011 - Prod. Mme NOEL Brigitte - Prop. Mme NOEL Brigitte |
PETIT CHIEN LION CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 698 - ELIXIR DAMOUR DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250268500229228 LOF:002108/00215) VASCO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Né le 14/06/2009 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme POURRE Evelyne |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 700 - GUSS (ID:250269801704904 LOF:171226) BOSTON WHITE X GRANNY DES SUPERS-SUPERS Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle DEMEY Edwige - Prop. Mlle DEMEY Edwige |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - TOYWAY LOVE ME OR LEAVE ME (ID:900182000014509 LOF:172586/15472) (CH) SANDUST SPICY SHOT X TOYWAY BUBBLE BEE Né le 06/05/2011 - Prod. M. LEIVISKA JOUKO - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 702 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - MAGICSTAR DIRECT ON TOP (ID:2FZN 704 LOF:166173/15015) (CH) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - FRANKIE-GOES-TO-HOLLYWOOD DE SAINTE GUDULE (ID:250269604078501 LOF:001675/00288) CESAR DES PATIBULLIES X ESPRIT DE SAINTE GUDULE Né le 23/10/2010 - Prod. Mme M. BONNIN D. / BERNARDI J.-P. / AYMARD J. - Prop. M. LE PALEC Denis |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 709 - KARNAC LITTLE CHAMPS (ID:967000009295258 LOSH:1092048) BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO X FORME LITTLE CHAMPS Né le 12/04/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. DUPREZ Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 710 - LITTLE PRINCE O'VAMOS (ID:972274000049754 LOF:004967/00653) (CH) SALEMI STARLIGHT X SZOLOHEGYI FRIDA FORTI Né le 12/01/2011 - Prod. M. Mme VAMOSNE FLEISZIG Agnes / VAMOS Miklos - Prop. Mme HUE Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
BON | 711 - E'GUCCI DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602759606 LOF:003933) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Né le 07/06/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme FOLENS Annik |
1er EXCELLENT CACS | 712 - SASQUEHANNA DOBROTEK (ID:985121017334044 PKR:IX-58200) (CH) SASQUEHANNA ZACHOD X (CH) SASQUEHANNA DOBRA WROZKA Né le 26/02/2011 - Prod. Mme SUPRONOWICZ Malgorzata - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - CROWN ROYAL DU PAVE DE VARENNES (ID:2FFW 867 LOF:003228/00514) (CH) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X EVERGREEN LITTLE CHAMPS Né le 06/02/2007 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - GUERLAIN FROM MAJESTIC WORLD EVEREST (ID:250269604293266 LOF:057978/06666) EVEREST DE L'EMPIRE DU DRAGON D'OR X EVA DES POUPONS FRISES Né le 10/03/2011 - Prod. Mme M. DUPAS Caroline et Damien - Prop. M. DELAUNEY Thomas |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 731 - GRIBOUILLE DE LA MAGIE DE LYS (ID:250269604359658 LOF:058413/06475) FARAON DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X ESCAPADE DU CLOS DE LA BEAUDERIE Né le 04/04/2011 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mme DELACROIX Sylvie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - GANGOTRI DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020421 LOF:006263/01005) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X UXANA LUNDYLAND Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 735 - GEKO DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269604500475 LOF:006565/01074) DOWN-GOBLIN DIEGO X FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS Né le 27/10/2011 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mlle DELMOTTE Laetitia |
2e EXCELLENT | 736 - GUNNING FOR GLORY AT SAMSKARA (ID:250269604385772 LOF:006624/01044) ROSANLEY KA-RL X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 16/08/2011 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 740 - SUMANSHU HOT GOSSIP (ID:528140000465268 NHSB:2856480) BHASKAR LHUN-PO X SILVERIDGE WOOD IBIS Né le 05/10/2011 - Prod. Mme KEULERS P.A.E. - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 741 - FALAK LHUM PO (ID:191100000516335 HR:10237 TT) (CH) DSCHO UTRA YUNGS-DKAR X (CH) SULALITA OF SJO-WHO-SJI-BIB Né le 17/12/2011 - Prod. Mme VLASIC-MARSIC Ljiljana - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 746 - FANDJO DES CONTES DE VARMOS (ID:250269604093778 LOF:031961/04876) CASANOVA DES CONTES DE VARMOS X DOLLY DES CONTES DE VARMOS Né le 13/10/2010 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. Mme LESIEU Christine |
1er EXCELLENT CACS | 747 - FENIX DES CONTES DE VARMOS (ID:250269604095806 LOF:031968/04740) BILBAO DE LA VIERGE DOREE X ELEGANZA DES CONTES DE VARMOS Né le 13/10/2010 - Prod. M. WATRELOS Gilles - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
3e TRES BON | 748 - GUMP DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269604279566 LOF:034359/04762) DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO X CELINE-PC Né le 22/02/2011 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme NIVESSE Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 749 - HAGAR MY PRIDE AND JOY (ID:967000001062815 LOF:036258/04556) MISTY MEADOW'S KAISER WALTZ X COWBOYS AND ANGELS FLOWERBOM Né le 24/08/2008 - Prod. M. RIGAUX Guy - Prop. Mlle HENNEREZ Marie |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 750 - HEROS DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250268600006696 LOF:039713) ILTON DU ROYAUME CANIN X ELFY DES PLAINES DE CORNOUAILLE Né le 21/02/2012 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. M. COUET Dominique |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 755 - GUS (ID:250268500466165 LOF:033664/04755) VALEO DES PLAINES DE CORNOUAILLE X EMY Né le 24/01/2011 - Prod. Mlle DECHERF Séverine - Prop. Mme DEVRED Delphine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 756 - FOLLOW WAY OF LADY HATTAWAY (ID:250268500303195 LOF:030029/04248) CHEYENNE'S FAIRYTAIL FOLLOW ME X CHANEL MISS COQUINE Né le 28/02/2010 - Prod. Mlle LOCOCHE Elodie - Prop. Mme SURAIS Patricia |
2e TRES BON | 757 - FREESBY DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269602954312 LOF:029879/04252) DJASON DES PATIBULLIES X BETTY-BOOPS DES PETITS SOMBREROS Né le 25/01/2010 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme DETAILLEUR Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er BON | 758 - GALLIANO BELLISSIMO DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269500486891 LOF:038106/05200) (CH) BCBG TOP OF THE TINE X BCBG SECRET CHARM Né le 23/11/2011 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme SAELENS Marie-Laure |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 766 - FALL-TO-TEMPTATION OF SEVIJEAN'S (ID:250269201039374 LOF:096019/12629) (CH) EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S X BOUTON-D'OR DE CASTELBURRY Né le 19/11/2010 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme CECCHET Claudie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - FAIR-PLAY DE BLANC MIROIR (ID:250268500383325 LOF:092826/12932) ANGEL'S PRIDE BENJAMIN BUTTON X BONITOS COMPANEROS ENTERPRISE Né le 18/05/2010 - Prod. Mme PORTA-BLUY Viviane - Prop. Mme PORTA Viviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 772 - ETIENNE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269602855956 LOF:088797/12394) DOW JONES DE PASSERIPHANE X CASILDE DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 17/12/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme POISSONNIER Francine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 773 - GIBSON (ID:250268710061224 LOF:100680/12991) DISCO DANSEUR DE STOPHIANE X COTE-D'AZUR DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 03/07/2011 - Prod. Mlle PETIT Elisabeth - Prop. M. FLEURY Grégory |
1er EXCELLENT | 774 - GRANO DE BELLEZA DE BETTIGNIES (ID:250269604377832 LOF:101476/13004) (CH) CARHAM BEAU GOSSE X DARJEELING-BLACK-AND-TAN DE BLANC MIROIR Né le 06/07/2011 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
3e EXCELLENT | 775 - GUSTO DEL AMOR DE BETTIGNIES (ID:250269604376860 LOF:101475/13003) (CH) CARHAM BEAU GOSSE X DARJEELING-BLACK-AND-TAN DE BLANC MIROIR Né le 06/07/2011 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme DELANNOY Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 778 - GAELYCK DE CASTELBURRY (ID:250269801693626 LOF:099843/12754) TIMEY DE MANNERLY X CAMILLE DE L'ERE DU MEIJI Né le 04/04/2011 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique |
2e TRES BON | 779 - GAROU DU PAYS DU BOCAGE (ID:2GUV 278 LOF:097570/12663) BEGONIA DE L'ANGELARDE X DIVA DU PAYS DU BOCAGE Né le 15/01/2011 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. Mme CAPET Jeannine |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 780 - DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801287245 LOF:080958/10949) TIMEY DE MANNERLY X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 19/10/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT RCACS | 781 - FLASH GORDON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500365524 LOF:092745/12239) CARHAM BEAU GOSSE X CENDRILLON DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 29/06/2010 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PREVOTS Christine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 782 - GUAPO SENOR DE BETTIGNIES (ID:250269604384398 LOF:101469/12837) (CH) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BONITOS COMPANEROS GRAPPA Né le 28/05/2011 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - CAROUSEL N'SOUTHDOWN NEVER MORE (ID:968000005747256 AKC:TR83683101) (CH) SOUTHDOWN NEVERTHELESS X (CH) DANAHO MISS ADVENTURE Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mme HOPKINS VIROSTECK Roy - Prop. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 795 - D'TSOU YUAN DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260860 LOF:017704/03580) SINGLEWELL TO BE SURE X VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE Né le 21/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. M. EVEN Didier |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 796 - GANESHA DE LA BACSKA (ID:250269801690642 LOF:018509/03690) UNIC WHITE OF BETTY HOME X AUBEPINE DE LA BACSKA Né le 02/06/2011 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mlle VANDEKERKHOVE Delphine |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 797 - ALFIERE PRAZAK'S CHIN (ID:978101080146447 VDH:JCH 2986) ROYAL MUSE JP TOUKOUSHOUHI X ROYAL MUSE JP NIHON NO MIYABI Né le 14/06/2009 - Prod. M. MUDR.Jaromir Prazak - Prop. Mme DICKHARDT Petra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 798 - FLOYD FROM ISABOSS (ID:250269604212618 LOF:053736/09420) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Né le 17/09/2010 - Prod. Mlle FOURNI Isabelle - Prop. Mlle FOURNI Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 799 - EL DORADO DE L'AIR SALIN (ID:250269602495157 LOF:044247/07693) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 17/01/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 800 - KINGROCK DEL MADEMO (ID:972270000129852 LOSH:1108307) RENUAR BURZHUA BRUNO X JEWEL DU CHAMPAGNE Né le 29/12/2011 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme DE MOOR Marijke |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 811 - FENYX DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604003783 LOF:050311/08306) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Né le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 812 - FLUBBER DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250268500346558 LOF:052254/08868) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHOUQUETTE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
3e EXCELLENT | 813 - GADGET DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250269500455246 LOF:058467/09469) ERAGONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X DAKOTA STONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Né le 05/08/2011 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. M. MIELCAREK David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 814 - GEOFFREY DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250268720064010 LOF:057077/09410) PEPPER PEPEE JANOEL X CYBELLE-SIXTINE DE SHARP ET BOULE DE NAT Né le 24/05/2011 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. M. RENSON Yannick |
4e EXCELLENT | 815 - GOLIATH-BERYL (ID:250269801886096 LOF:059975/09579) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. Mlle TAISNE Amandine |
2e EXCELLENT | 816 - KAZAAM DES PETITS FRENCHIES (ID:967000009257176 LOF:065395/09583) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X IGADGETTE Né le 15/08/2011 - Prod. Mlle ALCANTARA BENITEZ Julie - Prop. Mme LALLEZ Francine |
PUPPY MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 817 - GIANCARLO DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710106103 LOF:061235/10178) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X FARINA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 17/12/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
TRES PROMETTEUR | 818 - HAMARKHIS DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500478686 LOF:061952) CHEEK-BULL ORKO X TARA-VARUDVARI LOLITA LEMPICKA Né le 23/01/2012 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mme GRAVE Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 819 - HENRY BRABANT DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268710134208 LOF:061726/09742) HISPANO DE LA VIRREYNA X KISS BULLY XZOTIKA Né le 01/01/2012 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
4e EXCELLENT | 836 - DARK VADOR DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602553972 LOF:045142/08614) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X CALYSE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 13/10/2008 - Prod. Mme LEGRIS Aurèlie - Prop. M. HEDON Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 837 - FEBUS JOLICOEUR DE L'AIR SALIN (ID:250269602898246 LOF:049935) TOUMIGNON X CAPRICE DES DIEUX DE L'AIR SALIN Né le 02/01/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 838 - FIGARO BLIZZ DES BOULDAMOURS (ID:250269801550971 LOF:053084/08866) BLIZZARD DE LA COLLINE DE FOURVIERE X DANAE BONHEUR DES BOULDAMOURS Né le 22/08/2010 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DETANT Séverine |
3e EXCELLENT | 839 - FLECTOR DES BRUMES D'AURORE (ID:250269801632595 LOF:055063/08882) DELOS DU MUSEAU D'OR X DAOLA DES BRUMES D'AURORE Né le 18/10/2010 - Prod. Mme HUIBAN Laurence - Prop. Mme DOSIERE Chantal |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 847 - GIORGIO ARMANI DU DUNCALLIPSY (ID:250269500435730 LOF:013333/02462) EXTER DEL CAMINO DEL ORO BLANCO X EARLY DU TEMPLE D'HAMOSIS Né le 05/06/2011 - Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle M. SALINGUE Anne-Laure et Nicolas |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 852 - GHOST DE CAT'PAT (ID:250269801840500 LOF:004880/00877) ENFANT-TERRIBLE DES QUATRE JEUDIS X CLEVELAND DE CAT'PAT Né le 20/08/2011 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. Mme BLOUIN Sandrine |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 853 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 854 - GUINESS BLUE DU ROYAUME DE CANNA (ID:250268720079763 LOF:026810) CANNAVARO X ANAIS D'ORGANZA Né le 07/07/2011 - Prod. Mme ADDIS Emilie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
PUPPY MALE Juge M. RENARD Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 855 - AGHA DJARI'S ELIXIR (ID:276093400329567 LOF:027045/04851) (CH) SURA'S HOLLYWOOD NIGHTS X (CH) AGHA DJARI'S ZANZIBAR Né le 14/02/2012 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
ABSENT | 860 - IVANOVICH WOLFSKAIA (ID:BHTYEI LOSH:1068425) ATTILA WOLFSKAIA X FAROUSSIA WOLFSKAIA Né le 19/09/2009 - Prod. Mme VUYLSTEKE Anne - Prop. M. SANCHEZ-MIGUELEZ Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
1er TRES BON | 861 - GNEV DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801789179 LOF:016043) DOBER-KOPP T-BOY X BLIOSTKA DE L'HERMITAGE D'EOLE Né le 23/10/2011 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mlle LECLERCQ Patricia |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. RENARD Pierre | |
ABSENT | 868 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
1er EXCELLENT CACS | 869 - FAWN-DREAM DE LA HAULTIERE (ID:250269604057764 LOF:008722/01613) DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN X CHARISMA DE LA HAULTIERE Né le 26/08/2010 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 873 - GALLYCK OF CYLY OF COURSE (ID:250269604340076 LOF:041368/08228) ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS (DIT ELYOS) X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 02/03/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle LEGRAND Tiphaine |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 874 - FALCON-FIGHTER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566177 LOF:040370/08223) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - ELYOS OF CYLY OF COURSE (ID:250269602860260 LOF:039529/08076) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 876 - GIMMY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604578539 LOF:042233) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X CHAKIRA DU CASTEL MINERVOIS Né le 08/11/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. ALLOGIO Xavier |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 877 - GORDON DU CROQUET (ID:250268500521588 LOF:042070/08424) EASY RIDER DU CROQUET X EUPHORIA DU CROQUET Né le 27/11/2011 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
AZAWAKH CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 889 - F'NIGER DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269604016151 LOF:001207/00265) UASSIN D'AL MA MOUR X BAYA D'AL MA MOUR Né le 21/01/2010 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. DENIS Ludovic | |
4e TRES BON | 890 - NATISTO'S DJ (ID:250269602582731 LOF:015285/02831) PROSI PLZENSKA HVEZDA X ERASTA Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. M. BOULANGER Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - DAIKIRA DU BOIS DU TOT (ID:250269602399851 LOF:205176) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UFANA DU BOIS DU TOT Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. BERNARD Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 4 - GYPSOPHILLE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:250268720145878 LOF:229915) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE Née le 18/10/2011 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 14 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/04/2011 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 18 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 19 - GAJRA DE L'AME DES LOUPS (ID:250269604473492 LOF:001889) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X DAMOISELLE DES SEIGNEURS DU PONANT Née le 07/10/2011 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. BLAEVOET Olivier |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 26 - FERIA DU HAUT MANSARD (ID:2GUG 370 LOF:641473/58258) DALLAS DU HAUT MANSARD X VENDIE DE LA PLATRERIE SEREMANGEOISE Née le 15/10/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. BRIOIS Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
BON | 27 - DELKA DU DOMAINE DES CHEYENNES (ID:2FUZ 226 LOF:613429/55898) REISER DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X ANKA DES HAUTS CHEVALETS Née le 06/04/2008 - Prod. M. AHRENS Christophe - Prop. Mme SANTERRE Nadège |
1er EXCELLENT | 28 - FEDJIE (ID:250269604053514 LOF:639049/58004) BRUCE DU VAL DE GUEMY X CHELSEA DES TERRILS DU CH'TI Née le 04/08/2010 - Prod. M. Mme MAHIEUX Fabrice et Brigitte - Prop. Mme MAHIEUX Brigitte |
BON | 29 - FELINDRA DES GARDIENS DE MOLLY (ID:250268500335716 LOF:645354/58757) CLINT DU DOMAINE DU PARC X BOGOTA DU DOMAINE DE LA BAITA Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle LOUCHART Lincey - Prop. Mme DUCROCQ Sabine |
2e TRES BON | 30 - GAYLI DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500439109 LOF:650189) URBAN DU DOMAINE DES FLANDRES X URIE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 16/04/2011 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. GUILLEMYN Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 31 - GRACE DU DOMAINE D'OCEANE D'ARBOIS (ID:250269604561596 LOF:653874) DAMON DU DOMAINE DU PARC X CRISTALLE DU MANOIR DES PRINCES Née le 11/11/2011 - Prod. Mme BESANCON Isabelle - Prop. Mme NENON Estelle |
ABSENT | 32 - GUINESS OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604385704 LOF:646998) ELMO DE GAUCHIN VERLOINGT X BAGHEERA DU CLOS DE PATMISAND Née le 13/04/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - FALONE DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269801618166 LOF:641334) CIRRIUS VOM HAUS THALIE X DUBAI DES TERRILS DU CH'TI Née le 19/09/2010 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel - Prop. Mme HEROT Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT | 35 - GALAXY DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269801734725 LOF:647828/58993) BOOMER VOM POLARSTERN X BABSY DE LA P'TITE FLORE Née le 18/05/2011 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel - Prop. Mme DUTITRE Nathalie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - BLACK CARAMBAS REDBULL FOR NORIENT (ID:968000005551593 SF:18064/11) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) PIKKUJALON BLUFF Née le 25/01/2011 - Prod. Mme ENLUND Sonja - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - FAN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528302 LOF:131501/20024) USTARITZ DU PEROUET X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - GABY DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801838232 LOF:134905) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme DEBAST Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 50 - HAJIME DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269604567807 LOF:136288) IEROS DES FEUX DE LA CHINA X DORY Née le 16/01/2012 - Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. M. DUJARDIN Pierre |
TRES PROMETTEUR | 51 - HUNE IDOLE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801901029 LOF:135837/20758) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
TRES PROMETTEUR | 52 - KASAI DU FOND DES CAMPS (ID:981100002742064 LOSH:1108566) FOLLOW DU MURIER DE SORDEILLE X DJOUNE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 29/12/2011 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mlle PERROT Céline |
TRES PROMETTEUR | 53 - KAZANE DU FOND DES CAMPS (ID:981100002739544 LOF:en attente) FOLLOW DU MURIER DE SORDEILLE X DJOUNE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 29/12/2011 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mme SNOEKS Laëtitia |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 56 - FLAM-MYSTIC DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269604167054 LOF:106048) SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X VENUS DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 02/10/2010 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme SALEMBIER Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 57 - GIRONDE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269801901363 LOF:106578/15397) SEGA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X VENUS DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 17/12/2011 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - GALLI DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500417349 LOF:009792/01839) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DIVA DES GAROUS D'EBENE Née le 22/02/2011 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. M. ROGEZ Patrick |
2e EXCELLENT | 61 - GUCCI DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801688701 LOF:009807/01840) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - GENIE DE STEPHIECI (ID:250269604326533 LOF:009850/01847) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - GEMME BLUE DE LA PATONNIERE (ID:250269801778123 LOF:003284/00073) C'NANOUK BLEU DE LA VIE PASTORALE X DULCINEE (DITE DULCY) DE LA PATONNIERE Née le 22/08/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. PREVOT Yann |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - CAPUCINE DES PLAINES DE TIGNY (ID:2FUM 135 LOF:030093/00008) UFO DU PIC D'ESPADE X VIOLETTE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 10/10/2007 - Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. Mlle SEILLIER Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - KARAMEL DE LA TUILE AU LOUP (ID:972270000097894 LOSH:1093076) ERABLE DE LA TUILE AU LOUP X ETTOILE DE LA TUILE AU LOUP Née le 22/03/2011 - Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mme DELATTRE Marie-Andrée |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - FARMARENS NOBLESS OBLIGE (ID:968000005793470 SKKS:22163/2011) MALINDA'S DON JUAN X FARMARENS GOOD GIRL Née le 20/02/2011 - Prod. Mme MAINE LUNDELL - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT | 73 - GOLDY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710007452 LOF:024591/04082) FARMARENS HOPE AND CHARMER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 01/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle BRASSEUR Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 74 - CANELLE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500006784 LOF:022728/03927) VICTOR HUGO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X THE LOVE STORY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. BRASSEUR Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
2e EXCELLENT | 76 - EDZY GILD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500201954 LOF:023816/03969) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X AISHA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 16/05/2009 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
4e EXCELLENT | 77 - FIRSTPRIZEBEARS JERRY HALL (ID:967000009009565 LOSH:1082413) (CH) FIRSTPRIZEBEARS ENFIELD X (CH) FIRSTPRIZEBEARS DONNA SUMMER Née le 04/07/2010 - Prod. Mme VERELST - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - FARMARENS JUST A BLUE STAR (ID:968000000299735 LOF:024189/03953) RAMSGROVE RAGTHYME X FARMARENS TRUE SPIRIT Née le 26/03/2009 - Prod. Mme LUNDELL MAINE - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - GINGER ROGERS DE CHESTER (ID:250269604071274 LOF:024775) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 16/03/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - GINGER ROGERS DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268720016234 LOF:116430) BLISS DU VAL DES PETITS GENIES X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST Née le 24/01/2011 - Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mlle EMIOT Laury |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - FANTASTIQUE-ET-MERVEILLEUSE DU LAC ARGENTE (ID:250269604154380 LOF:115753/19939) DADDY COOL DE CABRENYSSET X BEAUTE DIVINE DU SECRET DES LIONS Née le 26/06/2010 - Prod. M. WALLEZ Régis - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
2e TRES BON | 89 - FINA D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269604152343 LOF:116058) UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG X UNCHAIN MY HEART-OF FOR EVER YOUNG Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. M. DEVERS Jenkis |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 90 - HEAVEN CAN WAIT OF RIVER TWEED (ID:250269802026301 LOF:117709) (CH) SAMHAVEN TOAST MARSTER X EVANESCENT LOVE OF RIVER TWEED Née le 18/01/2012 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme NAZE Isabelle |
COLLEY à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - TWINWAY ENVOLE-MOI (ID:250268500185874 LOF:000150/00046) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Née le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
BOBTAIL JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - GRACE KELLY OF MARY PEOPLE (ID:250269500483544 LOF:028031) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X MIA MARY PEOPLE MODRY KANON Née le 04/11/2011 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme TIBBE Claire |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 96 - FOUF DE GOAZILEC (ID:2GTY 939 LOF:023676) S'POIR DE GOAZILEC X UZELLE DE LA SIERRA MAESTRA Née le 05/12/2010 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. NANIN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 97 - DARLING GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269602392385 LOF:020706/04452) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 11/05/2008 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mme LANDRU-DAPVRIL |
1er EXCELLENT CACS | 98 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - FUNNY GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:250269604049744 LOF:022756/04201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CANNELLE BLONDE DES DUNES DE LA COTE D'OPALE Née le 22/04/2010 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 100 - GOLDY (ID:250269604360231 LOF:024406) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X DJINN GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 27/05/2011 - Prod. Mme FLANDRIN Stéphanie - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 104 - FALKA DE L'AME DES TATRY (ID:250269604005244 LOF:002127/00333) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. VANEXEM Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 105 - FARCE ET ATTRAPE DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007511 LOF:002130/00329) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne et Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 107 - HELSKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604497348 LOF:002478/00367) EMILIO DES ARCANES D'HERMES X CHATOUILLE DES ARCANES D'HERMES Née le 09/01/2012 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - IRINA VAN'T MOLENDORP (ID:981100002314705 LOSH:1068181) (CH) YACK IRO JANIN RANC X (CH) UDINA ATLAS JANIN RANC Née le 01/10/2009 - Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431705 LOF:023108/04019) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
2e EXCELLENT | 125 - FLORE DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500389236 LOF:022680) BEAUTYFUL BLUE DE L'OREE DE L'AMBRE X CANNELLE DE L'OREE DE L'AMBRE Née le 06/09/2010 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme CECAT Fernande |
4e EXCELLENT | 126 - FOUDRE-DE-DENA OF WHITE EARTH (ID:250269604238918 LOF:023975/04413) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mme MESSIAEN Rémi / COQUIDE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 127 - FRENESY'S-APONI-BLACK OF WHITE EARTH (ID:250269604239878 LOF:023974/04068) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mlle MESSIAEN Rémi / COQUIDE Virginie - Prop. Mme TAILLEZ Mélinda |
| 128 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - ESSEN DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500262845 LOF:018771/03330) BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 02/10/2009 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. Mme VERRON Patricia |
2e EXCELLENT | 130 - FIRST-LADY DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500357848 LOF:022950/03691) D'ENERGIES RED DES COSTYS DU TOMBERG X DICSIE DOLLY DES COSTYS DU TOMBERG Née le 03/05/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle ROCHE Marjorie |
3e EXCELLENT | 131 - TALISMAN JAMAIQUE BLUE MOUNTAINS (ID:276096901072647 LOF:028738/04028) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X TALISMAN QUEEN OF HEARTS Née le 19/08/2010 - Prod. Mme HASPER Katrin - Prop. Mme LEFEBURE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 132 - GABBANA FIORE BLU YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250268710044148 LOF:028648) ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ELINA Née le 09/09/2011 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. Mme LANDRU Aurélie |
2e TRES BON | 133 - GINGER DU CAVALIER ET BERGER CH'TIS (ID:250268710059755 LOF:028158) NA CAORRUN ELLINGTON X DECIBEL DU TER I'ET TILLEUL Née le 07/07/2011 - Prod. Mme TEUTSCH Sabine - Prop. M. FOURDIN Denis |
1er EXCELLENT | 134 - INDIAN RED COLOURS GIOIA DI VIVERE (ID:250269604440920 LOF:028424/04702) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Née le 23/07/2011 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle D'ANGELO Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 135 - ENERGIE'S ROYAL RED RIVEREDGE (ID:276094180082497 L.O.:ASCA 88528) RISING STAR ROYAL FLASH ENERGIE'S X ENERGIE'S RED HOT DELUXE Née le 23/01/2012 - Prod. Mme PATZOLD Victoria - Prop. Mlle BERNARD Alix |
TRES PROMETTEUR | 136 - G'EVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:2GZL 374 LOF:031777/05440) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 26/12/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme MARIE Linda |
TRES PROMETTEUR | 137 - GUAPA DU ROYAUME DES AUSSIES (ID:250269500491066 LOF:031202/05392) BRING BEAUTIFUL SMILES DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X CHELLY ANQASAZI DE SOLEMEL Née le 28/12/2011 - Prod. M. ANDRIEUX Marc - Prop. M. PEDOWSKI Sébastien |
PROMETTEUR | 138 - HAILEY YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269604604926 LOF:031601) FALLEN IN MY FIRST DREAM X ESSEN DU TER I'ET TILLEUL Née le 03/02/2012 - Prod. Mme M. VERRON Patricia et Rodolphe - Prop. M. RICHART Bruno |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - DIANE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226942 LOF:005356/01006) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 17/08/2008 - Prod. MM. DOITEAU / LEMPEREUR J.P - Prop. M. BIENCOURT Yohann |
3e EXCELLENT | 147 - ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313249 LOF:007079/01267) V'F'HAN X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
4e TRES BON | 148 - FABIOLA DU CHANT DES BRUANTS (ID:250268500342513 LOF:008453) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X CONTESSE Née le 23/05/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/02/2010 - Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 150 - HERA (ID:250269500503193 LOF:011714) DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT X COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 11/01/2012 - Prod. Mme RUCKEBUSCH Martine - Prop. M. CECAT Paul |
TRES PROMETTEUR | 151 - HYNA (ID:250269500503194 LOF:011715/02105) DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT X COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 11/01/2012 - Prod. Mme RUCKEBUSCH Martine - Prop. Mlle SMAL Claire |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
2e EXCELLENT | 158 - FARAH DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801528386 LOF:037557) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X VULCANE DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 21/06/2010 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. POULAIN Bruno |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - KARMA BETELGES (ID:688050000459279 JR:705005) ALE'ALAMOS DEL CITONE X ZORA BETELGES Née le 18/01/2011 - Prod. M. MAKSIMOVIC Slobodan - Prop. M. POULAIN Joël |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 167 - HIRIS-CYBELE NOUVELLE GENERATION (ID:250269604591767 LOF:084319) VIDOC DES RIVES DE HAUTE-DEULE X CYBELE-VEGA NOUVELLE GENERATION Née le 24/01/2012 - Prod. M. ROME Franck - Prop. Mme MENARD Gaëlle |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - GWENDOLINE GLORIA DES SAN MARIN (ID:250268710028805 LOF:083835) ZEDOR DEL NASI X MARTHA ZELENA BETELGES Née le 26/03/2011 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. POULAIN Joël |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 170 - GINA LOLLOBRIGIDA COEUR DE MASAI (ID:250269801728550 LOF:019154) I'M STUBBORN GRAND CALVERA X VIRGULE Née le 18/05/2011 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme PAULUS Marie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 171 - GALIA DU PATURAL JOLY (ID:250269604343174 LOF:019177) FAROUK CHAPIRO X DENIA DU DOMAINE DE LA CASCADE Née le 03/06/2011 - Prod. M. NOE Fabrice - Prop. Mme CAPELLE Eva |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 172 - GAYA DE LA DEMEURE D'OCEANNE (ID:250269801754386 LOF:017187/03115) ZORRO REZLARK X BLOOM DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 08/07/2011 - Prod. Mme NAVETEUR Catherine - Prop. Mme NAVETEUR Catherine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - JAZZ VAN DEN BEUKENBOOM (ID:947000000325429 LOSH:1086822) (CH) RUSSKIY ASSORTI'C SHOWY X (CH) GOEFROE VAN DEN BEUKENBOOM Née le 27/07/2010 - Prod. M. VAN PRAET Mark - Prop. M. VAN PRAET Mark |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - GREMISLAVA DE KOSLOVA (ID:250269801675177 LOF:000498/00130) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Née le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. M. BAUDEQUIN Jean-Luc |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - DJUNA ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269602404431 LOF:015321/02206) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Née le 21/07/2008 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. DUMORTIER Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
4e TRES BON | 185 - GAME WIN DES GARDIENS DE LA PAMPA (ID:250269604486918 LOF:018338) FREUD DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X CAIA DES PIRATES D'ORTHOG Née le 06/10/2011 - Prod. Mlle CAMPIONE Amandine - Prop. Mlle CAMPIONE Amandine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 186 - GINA DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250269500450971 LOF:017966/02597) FERMIN TOGO DI CASA NARDINI X CHELSEA DE PUERTO VISTA Née le 15/06/2011 - Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. Mme BILLIN Corinne |
2e EXCELLENT | 187 - GIN-FIZZ DES GARDIENS DE LA PAMPA (ID:250269604492144 LOF:018339/02626) FREUD DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC X CAIA DES PIRATES D'ORTHOG Née le 06/10/2011 - Prod. Mlle CAMPIONE Amandine - Prop. M. MOULIN Damien |
3e EXCELLENT | 188 - GUESS DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250269500460593 LOF:018137) FERMIN TOGO DI CASA NARDINI X ANGE DU DOMAINE DU SABLE BLANC Née le 27/08/2011 - Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. M. DEVOLDER Robert |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 193 - BEE GEE OF LITTLE SUN IDRAGONI ORIENTALI (ID:968000004211135 L.O.:3109230) SUCCESS RAISING THE BAR X MAYA I DRAGONI ORIENTALI Née le 20/09/2008 - Prod. Mme BERGAGNA Iolanda - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
ABSENT | 194 - FAN-SUE DES JARDINS DU SIAM (ID:250269604210879 LOF:025134/04424) DUSHKI DU BOUQUET D'EPICES X BAO DE DAME NATURE Née le 23/08/2010 - Prod. Mlle GYBELY Edith - Prop. Mlle DOLLIET Corinne |
2e TRES BON | 195 - FRIPOUILLE DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250268500325759 LOF:024491) CONAN X QI MING XING BLUE JAVA SCRIPT Née le 23/02/2010 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. M. REVEILLON Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - GUADALOPE DES LEGENDES INDIENNES (ID:250269801864317 LOF:027132/04755) JADE EAST NEVER LET IT FADE AWAY X YUCA RED DE LOS GUARDIANES DEL TEMPLO Née le 04/10/2011 - Prod. Mlle SCHAUB Emilie - Prop. M. BECQUET Sacha |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 197 - HOT RED KISSES DU GRAIN DE BEAUTE (ID:250269604619361 LOF:027347) DEMON DE LA PETITE CANTATE X EMBRASSE MOI DU MANOIR DE KERLESSY Née le 13/01/2012 - Prod. Mme DECONINCK Linda - Prop. Mlle LEFEVRE Charlotte |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. Mme WAEYTENS Eric et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - GALIA DE LA SERVICERIE DU DER (ID:250269604416982 LOF:139691) DIOUK DU VAL D'EUROPE X CHAMPAGNE DU BOIS DE FAITIN Née le 04/06/2011 - Prod. M. COUYRAS Laurent - Prop. M. DIEVAL Jérémie |
2e EXCELLENT | 200 - GOLDY DES CHETEMIS (ID:250268710047088 LOF:139372) DUQUE X DOKSANA DU PLESSIS DU PALADIN Née le 16/06/2011 - Prod. M. BROCHETON Mathieu - Prop. Mme RENARD Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 201 - HAMMA DEL PARADISO MARINO (ID:250268500519315 LOF:141055/24328) ENZO DU CHEMIN FLEURI X EUREKA DEL PARADISO MARINO Née le 19/01/2012 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. M. GILQUIN David |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - GUCCI DU CLOS SARA (ID:250268710000382 LOF:139135/24063) CRONOS DE L'ENFER VERT X DIVA DES HAUTS DE SOYONS Née le 17/04/2011 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. LOEIL Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 206 - GANDHARA D'ISKANDAR (ID:250269604417614 LOF:073845) VYAM DE BUENA VISTA ADANI AARHUS X CESARINE D'ISKANDAR Née le 31/08/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. SZEKELY Guewen |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 207 - GARANCE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268710078776 LOF:073870) TUT ENCH AMUN VON HAUS TIEFENBACH X DIADEM DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/09/2011 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme POLLI Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - GUESS DES TERRES ANDALOUSES (ID:250269801899844 LOF:074063/12307) DUNCAN D'OMAHA DOG X EURYDICE DES PERLES D'APHRODITE Née le 14/11/2011 - Prod. Mme DEODAT Béatrice - Prop. M. CARENDERI Bruno |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 213 - FIBY DU DOMAINE DU CRISTAL D'ASIANE (ID:250268710008292 LOF:073259/12479) ELIOS X DAHLI DU DOMAINE DE SULTAN Née le 26/12/2010 - Prod. Mme M. SALLET Evelyne et Roger - Prop. M. GOYARD Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - GARANCE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801658588 LOF:073311/12433) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DIOR DE L'HERMINE ARLEQUINE Née le 26/03/2011 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme SERAFFIN Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - ESTER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500188386 LOF:070694/11779) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ABCISSE Née le 01/03/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - GEOSEFINE DES PERLES D'APHRODITE (ID:250268720064951 LOF:073494/12220) (CH) CRONOS DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X JOSEFINE VOM HAUSE WAGNER Née le 16/05/2011 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - KENYA (ID:981100002513069 LOSH:1093218) DIEGO DE LA BENJANIME X GELSI BIJROOSWANA Née le 24/04/2011 - Prod. M. LATHUYS - Prop. Mme WESLINCK Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 222 - KALAXIE (ID:972270000135161 LOSH:1104000) EDOGIO DU MONT TOISE X ISATHYS D'ATTENDALL DU PINS Née le 20/09/2011 - Prod. Mme TOUSSAINT - Prop. Mme WESLINCK Sylvie |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 226 - GOTHA DE CHATOISILLON (ID:250268720141787 LOF:083186/11573) AL VOM POPEYE X CROSS DE CHATOISILLON Née le 20/10/2011 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. PIERROT Maxime |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - GUESS DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269801693945 LOF:082439) DRAGON DES GUERRIERS DE SPARTE X LEYDI EARL ANTONIUS Née le 02/07/2011 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. MOUILLE Sébastien |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
3e TRES BON | 239 - FIDELE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201042782 LOF:017830) JETON VON CANYAYA X BARONNE DU CHANT DES BRUANTS Née le 26/10/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. JOYEZ Benoit |
2e EXCELLENT | 240 - FIORENTINA DE DAME MIDNIGHT (ID:250269801624051 LOF:017491/03270) AGRAMER BORDOG IKE X CORTINA DE DAME MIDNIGHT Née le 01/10/2010 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - FOREVER DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201034910 LOF:017831/03280) JETON VON CANYAYA X BARONNE DU CHANT DES BRUANTS Née le 26/10/2010 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
4e TRES BON | 242 - GROOV (ID:250268720010066 LOF:017994) D'ERAGON X DANAE DE LA TOUR GELEE Née le 24/02/2011 - Prod. Mme COINON Delphine - Prop. Mme CADET Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
3e EXCELLENT | 244 - ETNA DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269700194993 LOF:016393) BUELL V.D. MADROELHOEVE X CAMEL-TROPHY DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT Née le 29/11/2009 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. M. BOULANGER |
2e EXCELLENT | 245 - GINGER (ID:250269801727026 LOF:017803/03391) JETON VON CANYAYA X BETTY BOOP (DITE BRISKA) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 11/02/2011 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. M. PETIT Olivier |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 256 - GINGER DE SIR SCRATCH AND CO (ID:250268710027891 LOF:015519) DAKAR X ELEKTRA OF FASHION BULL'S Née le 28/03/2011 - Prod. Mlle VITSE Violette - Prop. Mme VITSE Bettina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 257 - ELEKTRA OF FASHION BULL'S (ID:250268500203511 LOF:012659/03578) GARNER CHURCHILL MOUNTY X ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S Née le 24/06/2009 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mlle VITSE Violette |
2e TRES BON | 258 - FEEBY CH'TIMI DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604201343 LOF:014964/03934) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X BETTY BOOP DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 25/07/2010 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mme DEVROUTE Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 259 - GINGER DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801657448 LOF:015497/04288) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGUERA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/03/2011 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. M. DAMIENS Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES BON | 260 - GALADRIEL DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269604360269 LOF:016039) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X ELHEDWEN DE L'EMPIRE DES ELFES Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mlle HOUREZ Stéphanie |
TRES BON | 261 - GANDHI-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801728455 LOF:016293/04328) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
2e EXCELLENT | 262 - GAUFRETTE DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS (ID:250268600002985 LOF:016525/04411) CHAMALO X EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 16/10/2011 - Prod. M. Mlle GRARD Vincent / DEGHAYE Mélanie - Prop. M. GRARD Vincent |
TRES BON | 263 - GHOSPEL WONDER DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250268720121487 LOF:016598/04478) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X DIX-HUIT-CARATS DES PAS DE TACITE Née le 29/10/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
INSUFFISANT | 264 - GIRLY SO SEXY DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250268720121426 LOF:016596/04565) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X DIX-HUIT-CARATS DES PAS DE TACITE Née le 29/10/2011 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme FELMIT Karine |
4e BON | 265 - GIULIETTA DU CHATEAU DES BULLS (ID:250268720042323 LOF:015604/04341) CHAMALO X ESTHER SUE DU ROYAUME DE CAMEL Née le 07/04/2011 - Prod. M. HACCART David - Prop. M. HACCART David |
1er EXCELLENT | 266 - GLOSS (ID:250269604507821 LOF:016821) BRAMPTON'S MR JACKSON X ELEANOR Née le 10/10/2011 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. FOLUSZNY Michel |
TRES BON | 267 - GOT-GOOD-GENES DES BULL'S DES ROCHES NOIRES (ID:250269604403466 LOF:016706) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X CALAMITY JANE DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Née le 24/10/2011 - Prod. M. LESAFFRE Didier - Prop. M. BLANCHET David |
3e EXCELLENT | 268 - IMPRESSIVE BULL KRISTAL (ID:981100002660396 LOSH:1102192) IMPRESSIVE BULL HIRON LORD X IMPRESSIVE GINA DI VILLA EDEN Née le 16/08/2011 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. DAMIENS Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 269 - HELFI FROM THE INFINITY BULL (ID:967000009353181 LOSH:EN COURS) SEBYAN WILSON OCOBO X ZIVA FROM THE NASTY BULLS Née le 22/01/2012 - Prod. M. Mme BRANDS - Prop. M. LALOYER Alexandre |
BULLMASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 273 - GIRL IN LOVE DES HAUTS DE GAUMONT (ID:250269604552043 LOF:006396/01288) LEATHERNECK TAKE THE LEAD X DIANE KRUGER DES HAUTS DE GAUMONT Née le 27/11/2011 - Prod. M. DEKHAR Slimann - Prop. M. BOILY Mickaël |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - GALA DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604288708 LOF:004097/00909) NOBEL LWIA DOLINA X KAJA LWIA DOLINA Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme SEL Marjorie |
1er EXCELLENT CACS | 279 - GLORIA DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604299372 LOF:004091/00907) CAESAR SPOD HOLI X BAKSI SEMERAMIDA Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - DYONISS DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES (ID:250269602584220 LOF:007330/01490) BRENUS DES MOLOSSES DES CLAIRES FONTAINES X ATHENA DES MINES DU ROI Née le 19/12/2008 - Prod. M. SOUSSIA Jean-Paul - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - FLORA-BELLA DU MIROIR DE LA DESTINEE (ID:250268500462743 LOF:020800/03111) ARKOS DES GARDIENS DU PANTHEON X DESTINY D'EMOZIONI BREIZH Née le 06/11/2010 - Prod. Mme DELESALLE Michelle - Prop. Mme DELESALLE Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - GALATINA DES DEESSES DU NORD (ID:250269500441256 LOF:023094/03386) EDITION LIMITEE DES DEESSES DU NORD X ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Née le 30/06/2011 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. TOURNEUR Frank |
2e EXCELLENT | 288 - GWENN DES MOLOSSES DES ANDAINES (ID:250268720130223 LOF:023138) DZEUS DES GARDIENS DU TEMPS D'EDEN X ERA DES RIVES DE L'EAULNE Née le 09/10/2011 - Prod. M. Mme CHEMIN David et Cécile - Prop. M. CARENDERI Jacky |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 289 - G'ANITA DU GILWESK (ID:250269500488097 LOF:024099/03613) LA POTENZA E L'AMORE DI SISTO X F'ANITA Née le 29/12/2011 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. TOURNEUR Frank |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
4e EXCELLENT | 299 - ECLIPSE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801466493 LOF:042545) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Née le 21/11/2009 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. GAUTHIEZ Bernard |
3e EXCELLENT | 300 - EDEN DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500267442 LOF:041394/08043) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X JADE VOM DREAMLAND Née le 14/03/2009 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mlle BERNARD Virginie |
ABSENT | 301 - FANELYA-BLACK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500425990 LOF:043723) THUNDER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X CALOUME DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 18/09/2010 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme GRUMIAUX Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 302 - FAYE DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500358774 LOF:043059/08423) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Née le 17/04/2010 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. CLENQUET Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - JUDY OF THE MAGIC ROSE (ID:945000000925902 LOSH:1086701) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CARLOTTA OF THE WEEPING WILLOW Née le 14/10/2010 - Prod. M. VAN WIJGERDEN Hans - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
ABSENT | 304 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 305 - CARTE BLANCHE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602227120 LOF:038822/07496) ARMAGEDDON DEL OSOS'S X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle QUERTANT Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - GITANE DES PRAIRIES DE MATISSE (ID:250268710056106 LOF:045187/08574) ATLAS OF HAPPY DREAM VALLEE X DIVINE DES PASSAGERS DU VENT Née le 19/08/2011 - Prod. Mme AVEZ Stéphanie - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
ABSENT | 307 - GLAMOUR DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604314911 LOF:045222/08607) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Née le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. CHANOINE Alain |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. DENIS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - BELLE DU HAUT DU PIGEONNIER (ID:2EYJ 914 LOF:024210) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X TARA DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 20/05/2006 - Prod. M. Mme CUGNY Jacques et Véronique - Prop. Mme SERRURIER Maryline |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - CHENESPACE MILLA MIGNONNE (ID:246098100254152 SF:45580/08) STEPHEN DU DOMAINE DE PEYRAC X CHENESPACE KAMILLE Née le 08/06/2008 - Prod. Mlles SALONEN T. / TAMMIALA-SALONEN T. - Prop. Mlles HARJUNIEMI / TAMMIALA-SALONEN / SALONEN |
2e EXCELLENT | 314 - GARONNE DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:985120031546952 LOSH:1030739) BEGON DU TUC DE L'ADOSSE X ANAELLE DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 29/09/2007 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme DURIGNEUX Arielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - GRACE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720075978 LOF:029184) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CENDRILLON DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 26/06/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DISY Sophie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - FANNY DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269799034168 LOF:024143) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X HOLLYHILL VAN'T HOF TER QUINNI Née le 15/05/2010 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mlle WIART Nadège |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - GAYA-DEESSE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269604505035 LOF:025045/04018) EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X ELFEN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. MARIN Yves |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - HIMALAYA BASTIDE NABIAL (ID:972000010000394 LOSH:1056063) RABGYAL SINGHE STRAZCEZTIBETU X EKADZATI SUNDARI Née le 31/12/2008 - Prod. Mme HINAND Patricia - Prop. Mme VAN CALEMONT Sabine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - GAIA DES SENTIERS DU MARAIS (ID:250268720027724 LOF:046766/08015) ERICKSON V.'T MAROYKE X DANAE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne - Prop. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 324 - ECLIPSE DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602810303 LOF:040894/07311) ERICKSON V.'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Née le 23/07/2009 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mlle CARLIER Rébecca |
2e EXCELLENT RCACS | 325 - ELANKA DE LA LUMIERE D'EDEN (ID:250268500267320 LOF:042281/07428) DOREMIS WAMBO BRAD X CHERAZAD DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 18/12/2009 - Prod. Mlle RESTEGHINI Carine - Prop. Mme HERY Maeva |
4e EXCELLENT | 326 - FOEHN DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269604042742 LOF:044078/07751) ERICKSON V.'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Née le 10/07/2010 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mme GUEU Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - JADE DE LA VALLEE DES OURSONS (ID:981100002382781 LOSH:1107543) GAELLO VAN'T MAROYKE X GINGER DE LA VALLEE DES OURSONS Née le 27/05/2010 - Prod. M. DEMESMAKER Thierry - Prop. M. DEMESMAKER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 328 - GINA GWEN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268710032223 LOF:047601) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X AUDA T'DOUCE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 06/07/2011 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mme GOUWY Marjorie |
2e TRES BON | 329 - GRIOTTE DU CRISTAL ENSOLEILLE (ID:250269604354997 LOF:047643/08101) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X CRISTAL DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 24/06/2011 - Prod. M. BIZE Pascal - Prop. Mme BIGORNE Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 330 - GROSEILLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269810043846 LOF:049560/08324) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X BE HAPPY WITH ME DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/12/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. HAVY Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 331 - HEIDI DU DOMAINE D'ATHOS (ID:250269604625237 LOF:049629/08649) BERNTIERS REACH OUT X ELANKA DE LA LUMIERE D'EDEN Née le 31/01/2012 - Prod. Mlle HERY Maeva - Prop. Mme HERY Maeva |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - FOLLE-DINGUE DE KIBEFA (ID:250269604195208 LOF:004196/00863) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 05/11/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - FALL-IN-LOVE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604200940 LOF:004187/00880) (CH) ASPLANDS IN DENIM X (CH) COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE Née le 22/10/2010 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 337 - GIN TONIC DE KIBEFA (ID:250269604455122 LOF:004594/01097) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 10/10/2011 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 339 - GALANTE DU CASTEL DES PRES (ID:250268720098798 LOF:028443/04726) (CH) URANUS DE LA ROSA X (CH) VENUS DU CASTEL DES PRES Née le 22/08/2011 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
BON | 341 - FANNY DE LA PINKINERIE (ID:250269500402197 LOF:027400) DGENTLEMAN DE LA PINKINERIE X DAISY DE LA PINKINERIE Née le 27/11/2010 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LAMBEC Fanny |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 343 - FAINA DU DRAGON D'EAU (ID:250268720012938 LOF:044948/07025) BILY DE MALAGA X VICKY DE MALAGA Née le 15/12/2010 - Prod. M. GUEVEL Hervé - Prop. Mme CORNEROUTE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - ELLE-AUSSI DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 070 LOF:043341/06849) (CH) AMOUR-DE-STITCH DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 14/12/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - EMERAUDE DE LA TERRARDIERE (ID:250269602835423 LOF:042433/06758) CARSON DE LA TERRARDIERE X BE-BOP-SEXY DE LA TERRARDIERE Née le 09/07/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme VANDERBEEKEN Monique |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 346 - UNPLUGGED DE LA TERRARDIERE (ID:2DGY 297 LOF:033599/05743) RAMSES DE LA TERRARDIERE X RUMBA DE LA TERRARDIERE Née le 25/11/2003 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. ROUSSEAU Armand |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - GRACE KELLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801745322 LOF:024401/05127) DOM PERIGNON DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS X AMOUR GLOIRE ET BEAUTE OF NICE MOON STORY Née le 07/07/2011 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme WAEYTENS Véronique |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - DALAYA SWEETNESS DE LA FORET DE CARENCY (ID:250269700364900 LOF:003781/00622) (CH) REGLISS'MINT AT MARIQUITA DES VALLEES ENGISSOISES X (CH) MARIQUITA CELTIC FLASH Née le 16/01/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Laurent et Patricia - Prop. M. VINCENT Laurent |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 351 - FIDJI DE LUKERNSCOTT (ID:2GSW 580 LOF:061458/11780) CHEFIELD DE WILLYCOTT X CHEYENNE DE LUKERNSCOTT Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BOSCHER Lucie - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 352 - GENIE DES PETITS ECOSSAIS (ID:250269801879219 LOF:064497/12583) DJAZZ DES PETITS ECOSSAIS X E'FIDJIE DES PETITS ECOSSAIS Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MAFFEI Charline - Prop. M. BOYAVAL Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 353 - GLADYS DES CERISIERS FLEURIS (ID:250268720130973 LOF:064348/12233) BEING WITH YOU DE WILLYCOTT X FIDJI DE LUKERNSCOTT Née le 03/11/2011 - Prod. Mme M. GOGUILLON Stéphanie et Dave - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 359 - FALLING-LOVE OF AMCHAX (ID:250269801613324 LOF:013876) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X DAISY OF BULL'S CITY Née le 17/10/2010 - Prod. Mme LONCKE Johane - Prop. Mme JOLY Cindy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 360 - ECLIPSE DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269400174181 LOF:012940/02389) MEGAVILLE SARDONICUS X COYOTE GIRL Née le 09/10/2009 - Prod. M. Mme HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
4e EXCELLENT | 361 - FAVELOUN LOU PROUVENCAOU (ID:250269500355815 LOF:013543/02613) ACTIVIOR SNOW KING X DEIFISENTO DITE CELTIC LOU PROUVENCAOU Née le 27/05/2010 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. Mme RAMETTE Delphine |
3e EXCELLENT | 362 - FRAKASSE DES RIVES DE HAUTE-DEULE (ID:250268500309449 LOF:012957/02499) ULYSSE DE MONBAILLY X VILETTE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 01/02/2010 - Prod. M. HEWKO Christophe - Prop. M. VAN DEN BOSCH Mathieu |
TRES BON | 363 - HEATEDVIEW FOREIGN LEGEND (ID:250269604008070 LOF:013067/02541) THUNDERIN SKY AT DAZLIN X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 08/04/2010 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. Mme JOLY Cindy |
1er EXCELLENT CACS | 364 - JUST BEAUTIFUL BUTEO (ID:985121017579645 LOF:015192/02621) CWNDULAIS CYBERMAN X VIRGIN BUTEO Née le 23/02/2010 - Prod. M. POPOWIZC Piotr - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 365 - GANDJA THE LEGENDE OF SHORTY MEMORY (ID:250269604411476 LOF:014677/02829) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X DIABLA DES TERRES D'ODIN Née le 21/06/2011 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 366 - GEE ITS ME WIGGLE STAR (ID:250268500423390 LOF:014831) YOECKYDOE'S GAMIN X BEAUTIFUL SURPRISE WIGGLE STAR Née le 26/05/2011 - Prod. Mme M. MERCIER Sandrine et Vincent - Prop. Mlle LEREVEREND Lucie |
3e EXCELLENT | 367 - GOTHYKA FOREVER OF SHORTY MEMORY (ID:250269604370763 LOF:014667) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X ECLIPSE DEL DOGO AND THE BULL Née le 26/06/2011 - Prod. Mme M. CORBEAU Jessica / HANTUTE Christophe - Prop. M. DOMBROWSKI Nicolas |
TRES BON | 368 - HEATEDVIEW GIRL IS MINE (ID:250269604368153 LOF:014959/03080) ACTIVIOR ENUFF ALREDI AT KILACABAR X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 15/07/2011 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. Mme JOLY Cindy |
4e EXCELLENT | 369 - WIGGLE STAR GAMINE (ID:250268500423391 LOF:014828) YOECKYDOE'S GAMIN X WIGGLE STAR BEAUTIFUL SURPRISE Née le 26/05/2011 - Prod. Mme M. MERCIER Sandrine et Vincent - Prop. Mme ROBIN Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ASSEZ PROMETTEUR | 370 - GALAXIE FULL BLACK DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269604547634 LOF:015336) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X JUST BEAUTIFUL BUTEO Née le 02/12/2011 - Prod. M. Mme HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
TRES PROMETTEUR | 371 - HAPHRODITE GODDESS OF LOVE DES GUERRIERS DE LA LYS (ID:250268710115715 LOF:015595) FAME-IS-BORN HEATEDVIEW X FRAKASSE DES RIVES DE HAUTE-DEULE Née le 28/01/2012 - Prod. M. VAN DEN BOSCH Mathieu - Prop. Mme DELAUDE Janique |
TRES PROMETTEUR | 372 - HEATEDVIEW HEY SEXY WOW (ID:250269604630172 LOF:015810/03085) GUELFI FISHERMAN'S FRIEND X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 18/02/2012 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. Mme JOLY Cindy |
PROMETTEUR | 373 - QUARTANA PLZENSKY BULL (ID:965000000294339 CMKU:EN COURS) XANTHOS PAJAR X WENDY PAJAR Née le 11/01/2012 - Prod. Mme KOPACKOVA Zuzana - Prop. Mme JOLY Cindy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e TRES BON | 387 - GRACE OF DELEANS (ID:250269604337243 LOF:011488) DICK-IN-WOOD BULLBUMPKIN'S X DUNE OF DELEANS Née le 10/04/2011 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. SERGEANT Nicolas |
1er EXCELLENT | 388 - SEBSONIC SOUL REBEL (ID:958000001795172 KC:AL04383806) (CH) STROMBULL SOLO X SEBSONIC DAMARKOS PEARL Née le 17/09/2010 - Prod. M. DAVIES S. - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT RCACS | 389 - DUNDEE (ID:250268500070074 L.A.:3000040/00009) U'BEN X ABBY DU GRAND MOLOSSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mlle BAQUE Anthony / QUEKELBERGUE Cindy - Prop. M.Mme SARAZIN |
3e EXCELLENT | 390 - ENJY (ID:250269602909058 LOF:008399/02385) DEMON DE LA VAUXOISE X CHAINA II OF HONEY'S BULLS Née le 20/12/2009 - Prod. M. MALFOY Morgan - Prop. Mlle VANDURME Anaïs |
EXCELLENT | 391 - EZGY (ID:250269602910752 LOF:008401/02203) DEMON DE LA VAUXOISE X CHAINA II OF HONEY'S BULLS Née le 20/12/2009 - Prod. M. MALFOY Morgan - Prop. Mme FACON Virginie |
4e EXCELLENT | 392 - FALONE DES GARDIENS DE MOLLY (ID:250269801489025 LOF:010166) COMANCHE DE TRIANA-PURA X CRUMBLE DES QUATRE JEUDIS Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle LOUCHART Lincey - Prop. M. LAMBOLEZ Peter |
1er EXCELLENT CACS | 393 - FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604257265 LOF:010475/02549) DOUGHT OF DELEANS X EVA D'AL KERBY Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
TRES BON | 394 - GAIA-JALNA OF LITTLE RED BULLY (ID:250269801658573 LOF:011640/03118) MACHUSI LEGEND DIT MARLEY X BRIDLETOWN ABSOLUTE MAHEM Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle BAILLY Claire - Prop. Mme HERIN DELCOURT Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
4e TRES BON | 395 - GRANITE DES PETITS MOLOSSES BLEUS (ID:250268720083213 LOF:013288) KENOCTO LUNA LANDSCAPE X CHARLIES LITTLE BLUE LASS Née le 01/08/2011 - Prod. M. BENTZ Sébastien - Prop. M. COURTOIS |
3e EXCELLENT | 396 - MAT LOVE STAFFIE GALAMOUR (ID:250268710042103 LOF:012060) BRUNDENLAWS VANDAL X NATISTO'S D'CHAINA Née le 16/05/2011 - Prod. M. DELEDICQ Rudy - Prop. M. DELEDICQ Rudy |
2e EXCELLENT | 397 - SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY (ID:250269500436003 LOF:012345/03682) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
1er EXCELLENT | 398 - THUNDER STAFF GUESS LITTLE STAR (ID:250269604397490 LOF:014143/03162) ACTION DOGGY DOG CHEITAN-HITAM X C'XENA DE LA VAUXOISE Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme CRAMMER Jérôme / DUQUESNE Elodie - Prop. M. VERMEULEN Kévin |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES BON | 414 - FANNY (ID:250269801542483 LOF:061381) CASINO DE L'EMPREINTE AMERICAINE X DIVA Née le 13/10/2010 - Prod. M. FASOLLA Garry - Prop. Mme MEYER Samantha |
2e EXCELLENT | 415 - GENERAL LEE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201042948 LOF:063914) DIAMANT NOIR DE LA MAISON D'ESTE X ECLIPSE DU BUISSON D'URBILLAC Née le 23/03/2011 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
4e TRES BON | 416 - GUESS GOLDEN GLOSS (ID:250268720016542 LOF:062803) D'THORGARDE DE LA MAISON D'ESTE X DODDY DE MADININA FOREVER Née le 26/03/2011 - Prod. M. HARDOROCK Jonathan - Prop. M. BASQUIN Nicolas |
3e EXCELLENT | 417 - GUESS-STAR (ID:250269801616605 LOF:061420/09053) TIGGER X PACIFIC BLUE SKY DULCE Née le 18/01/2011 - Prod. M. BARTHES Florian - Prop. Mme KOSTKA Sandra |
1er EXCELLENT | 418 - RAINFALL'S KALYA (ID:981100002642509 LOSH:EN COURS) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X RAINFALL'S HOLIDAY Née le 11/02/2011 - Prod. M. MIHAYLOV Bilian - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - ECLIPSE DU BUISSON D'URBILLAC (ID:250269602739658 LOF:054499/08286) BENNO DU BUISSON D'URBILLAC X VENOM RED WHITE Née le 05/09/2009 - Prod. M. CHOSSON Romain - Prop. M. DEGROOTE Guy |
TRES BON | 420 - EDEN (ID:250269602841285 LOF:054815/08104) CORSO X CARMEN CVALEN Née le 15/10/2009 - Prod. Mlle GAMART Céline - Prop. M. PRATO Sébastien |
3e EXCELLENT | 421 - FALLONE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500412465 LOF:058856) BEAUTIFULL AKAGERAS ESHARP X VOLGANE DE LA MAISON D'ESTE Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme VILETTE Claudine |
4e TRES BON | 422 - FELINE RED BULL DE MADININA FOREVER (ID:250268500379685 LOF:058242/08837) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 09/07/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - FIBIE LIGHT COLOR DE MADININA FOREVER (ID:250268500379761 LOF:058245/08740) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X VICKIE PACIFIC BLUE SKY Née le 09/07/2010 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. MOURAY Wilfried |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 424 - GAYA BEAUTIFUL OF PASSION AMSTAFF (ID:250268720028399 LOF:062058) CAPONE DE DOG'S MAN CREW X HEYCKA DOMEIN DELEIESTREEK Née le 17/03/2011 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. Mlle CAZES Jenny |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 425 - G'KISS ME MY LOVE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604346816 LOF:064186) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'KIARIA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Née le 20/04/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
TRES BON | 426 - GRINTA DI MASSILIA ANGELS OF PARADISE (ID:250269604394195 LOF:063401/09490) COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER X CRISTAL Née le 29/05/2011 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. HOVART Nicolas |
EXCELLENT | 427 - GUCCI (ID:250269500456306 LOF:064638) DEMON II X DAIKA Née le 01/08/2011 - Prod. M. HIMBLOT Damien - Prop. Mme PICKEV Clémentine |
2e EXCELLENT | 428 - GUESS DIAMANTE EDITION LOVMYSTAFF (ID:250269801747312 LOF:064444/09495) BOSLOW DE THEOP'S X DOLCE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 21/07/2011 - Prod. M. DORARD Sylvain - Prop. M. MORTREUX Jérémy |
EXCELLENT | 429 - GUESSY (ID:250268710041527 LOF:062970) C'SAIAN X DINA LOVE DU CLAN TENNESSEE Née le 22/05/2011 - Prod. M. HOLLEVOET Jean-Noël - Prop. Mlle LE CHENADEC Solena |
4e EXCELLENT | 430 - GUNKEI DE MASSITA BLACK (ID:250269801867899 LOF:066893/10003) DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG X E'FRICKY DE MASSITA BLACK Née le 01/11/2011 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
3e EXCELLENT | 431 - KANSASGIRL DOMEIN DELEIESTREEK (ID:982000161081453 LOSH:1100720) MARVERICK TIPIT Z HANKY X FLASH TIPIT Z HANKY Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie - Prop. M. Mme DESEURE Bernard / RICART Nathalie |
EXCELLENT | 432 - WHITE BACK GUCCY BLACK BACCARA (ID:250268720062853 LOF:063743/09550) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X ELUSION-BLACKBACCARA Née le 04/06/2011 - Prod. Mlle PERROT Kassandra-Madison - Prop. Mme M. PEREIRA Céline / PIRES Manuel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
PROMETTEUR | 433 - GAHYA DES TOURMENTS DE SHADEN (ID:250269604532444 LOF:066576/09779) DEKO DE LA MAISON D'ESTE X EDEN Née le 30/11/2011 - Prod. M. PRATO Sébastien - Prop. M. PRATO Sébastien |
VETERAN FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 434 - PACIFIC BLUE SKY VICKIE (ID:250269600814001 LOF:024641/04173) CIELO DE GOLDEN MASK X ORKANE DES FREEDOM FOREVER Née le 16/05/2004 - Prod. M. Mlle BADI Reynald et Coralie - Prop. M. LINON Ludovic |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 436 - FUNNY PRIDE DE LING DECHEN (ID:250269604099251 LOF:179350/32947) CAPOT DE LA VIERGE DOREE X DAY LYS DE LA VIERGE DOREE Née le 09/11/2010 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. Mme FOSSART Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 437 - GALEA DU REVE D'EVADELINE (ID:250269500477061 LOF:185290) FELIX DE BRUNEHAULT X EVA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 04/11/2011 - Prod. Mme SENGER Delphine - Prop. Mme SENGER Delphine |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 443 - FLEUR DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 117 LOF:220759/42596) AVEL DE KER KI DOUAR X NYANJA DE LLUMO Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
TECKEL NAIN Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 445 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - FLEUR-DE-LYS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604354176 LOF:225752/43037) (CH) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) RAINETTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 29/04/2010 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 452 - GODZILLA DE L'ILE TUDENN (ID:250269604488999 LOF:226484) DIESEL DE L'ILE TUDENN X CORTIZONE DE L'ILE TUDENN Née le 06/09/2011 - Prod. M. COSSART Emmanuel - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 453 - FHARA-FACETTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269604490102 LOF:226149/43036) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X BAGATELLE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 29/08/2010 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 454 - FRIPOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 227 LOF:222953/43131) VACLAV DE KER KI DOUAR X VERONIQUE DE KER KI DOUAR Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - BRIGHT NORTHERN STAR'S GAIKA MOON (ID:250268710066285 LOF:007854/01804) WALNUT RIDGE NIGHT SIGNAL ON THE LAOUEN-KI LAKE X BRIGHT NORTHERN STAR'S DISCOVERY Née le 23/10/2011 - Prod. M. CUROT Damien - Prop. Mme BLAEVOET Cécile |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - LUNA DE FIESTA SADECKIE PIESZCZOCHY (ID:250268710078727 LOF:059099/11395) WINTERFROST'S PEGASO X FAMA SADECKIE PIESZCZOCHY Née le 06/12/2010 - Prod. Mme M. POREBA Mariola et Krzysztof - Prop. M. CAMBERLEIN Alexandre |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - CAHPPES M'RAUDE (ID:977200007605111 LOSH:9133104) CAHPPES VINTER X STRAHLES HERA Née le 29/06/2010 - Prod. M. Mme EMMANUELSSON Henrik et Ann-Catrin - Prop. Mme KIERE Nadine |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - FIRST-LADY-WOLF DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801642765 LOF:032972/05820) (CH) VOLFGANG D'ARLANDE X (CH) DESDEMONA D'ARLANDE Née le 08/11/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 470 - GINA LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604322117 LOF:033456/05901) CHERI DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X UHALA DE LA SOURCE DES EVOISSONS Née le 10/05/2011 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mlle GAILLOT Delphine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 473 - FETICHE DE DJERAMBAR (ID:250269604277912 LOF:033132/05802) JAN-SHARS MOZART X SARY LVI DOMOV Née le 16/10/2010 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme CONTANT THELLIER Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - GESSALYNE DE LA TANIERE DES LOUVETEAUX (ID:250269500413602 LOF:033280/05960) DREAMS-OF-HOPE DES OURSONS DE PETIT PALAIS X WAI KIKI LADY VON ST. GEORG Née le 31/01/2011 - Prod. Mme MONTAURIOL Patricia - Prop. mme HAYAERT Corinne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 475 - HAYDEN DU PANACHE D'OR (ID:250268710112716 LOF:034675/06196) (CH) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 08/02/2012 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 478 - CSHEHERAZADE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600889266 LOF:018762/03374) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
2e TRES BON | 479 - FENG-PO-PO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604068328 LOF:019900/03622) TANLAP TWICE ICE X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 23/04/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 480 - THETIS DE BERLAIMONT (ID:250269600786134 LOF:017263/03132) NHO DE BERLAIMONT X JENNA DE BERLAIMONT Née le 08/11/2002 - Prod. Mme LAMBERT-BOTTEAU Francine - Prop. Mme GALLET Charline |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - GINSEN-NO-HIME-GO KAMI NO MORI KENSHA (ID:250269500422914 LOF:006970/01275) GINSEN GO TOUSEIEN X ASUKA GO DRAGON FALL 6 JP Née le 08/02/2011 - Prod. M. MOERMAN Guillaume - Prop. Mlle MAGRAS Mélissa |
2e EXCELLENT RCACS | 486 - KITSUNE FUKUROKUJU (ID:972273000077424 LOSH:1098027) (CH) RYUICHI DELLA BIANCHE VALLATE X (CH) NINIGO NO MIKOTO SATSU GO Née le 18/05/2011 - Prod. M. DE BOECK Bart - Prop. M. DEMASY Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 487 - F'SHIJLI-MIYAKO-GO OF IKENOHATADE (ID:250269604043187 LOF:006636) MATSUKAZE GO MUSASHI AIWA X B' TAO TAO GO OF IKENOHATADE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme FREY Andréas - Prop. Mlle MAGRAS Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 488 - TOCHI NO HARUSAKI GO RYUUHOU YAMAGAMI (ID:392141000399089 JKC:EN COURS) TOUYUU GO KYUSHU UEDASOU X MOMIJI GO RYUUHOU YAMAGAMI Née le 24/03/2011 - Prod. M. YAMAGAMI HIDECHIKA - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 490 - DYNAMIC FORCE COSMOPOLITAN (ID:528140000456773 NHSB:2848418) (CH) RUTHDALES NOTORIOUS X (CH) REGALIA'S SAFFYRE Née le 15/07/2011 - Prod. M. HULS Marcel - Prop. MM. BALLIEU Didier / WALBROU Kévin |
3e EXCELLENT | 491 - DYNAMIC FORCE ENVY ME (ID:528140000467860 NHSB:2858113) (CH) RUTHDALES THE GOVERNOR X (CH) REGALIA'S NATIONAL TREASURE Née le 18/10/2011 - Prod. M. HULS Marcel - Prop. MM. BALLIEU Didier / WALBROU Kévin |
2e EXCELLENT | 492 - KYLIE L'EAU DES CALANGES (ID:972273000006495 LOSH:1099288) AMERICAN TRIUMPH I AM LEGEND X UNZIP MY STRIPES DE CHAMPERNOUNE Née le 17/06/2011 - Prod. M. ARNOULD Yves - Prop. M. ARNOULD Yves |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 493 - GO EVEN FURTHER DU LAC BRULE (ID:250268720143673 LOF:001042/00240) MOJO'S WHAT ELSE ? X EKINOX DU LAC BRULE Née le 27/12/2011 - Prod. M. Mme LEROY-NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mme DECONINCK Linda |
SAINT HUBERT PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 497 - VASCIA IRRESISTIBLE (ID:380260000819481 LOI:ROI12/34539) (CH) OSSO BUCC DEL'L CAMPO DEL ORO X (CH) ISCAH DU NOBLE LIMIER Née le 26/12/2011 - Prod. Mme BENEDETTI Laura - Prop. Mme FIQUET Marie-Françoise |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - FILLETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500372712 LOF:027941/05505) CONCORDE (DIT COGNAC) X DANAE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/07/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
4e EXCELLENT | 503 - FLANELLE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500391813 LOF:027973/05514) CONCORDE X COQUETTE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 30/09/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme MEURIN Béatrice |
3e EXCELLENT | 504 - FLEURETTE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250269500365602 LOF:027887/05465) CONCORDE X VANDA DU CLOS DES CHIROUZES Née le 19/06/2010 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mme KUSTOSZ Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - GRIOTTE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:250268710058024 LOF:028175/05535) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 04/06/2011 - Prod. M. LINON Guy - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT | 506 - GROSEILLE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250268720083461 LOF:028221/05553) EROS DES ROSIERS D'ANJOU X DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 17/08/2011 - Prod. Mlle COQUEMPOT Angélique - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - PELUCHE L'ECHO DE VENDEE (ID:528140000444301 NHSB:2830680) ATLAS DU GALERIE FEMME FLEUR X NAIADE L'ECHO DE VENDEE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme KAFFA-NANNINGS Lenny - Prop. Mme KAFFA-NANNINGS Lenny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 511 - OPALE L'ECHO DE VENDEE (ID:528140000356159 NHSB:2742342) SEIGNEUR OLLIE LES PRECIEUX D'AUNES X TULIPE DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 20/03/2009 - Prod. Mme KAFFA-NANNINGS Lenny - Prop. Mme KAFFA-NANNINGS Lenny |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - GREFIERDUROI QUELLE QUINE (ID:958000001312946 LOF:012040/02424) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 16/11/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 513 - UNICUM DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000371602 NHSB:2753699) ALADIN DU CERISIER DU ROC X ALPHA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 05/05/2009 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 514 - TERRE NOUVELLE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000459978 NHSB:2849330) (CH) XPRESSO DU GREFFIER DU ROI X (CH) INTERESSANTE DU GREFFIER DU ROI Née le 02/08/2011 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme HUISMAN Jolanda |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS FORCE DU VIVRE (ID:528140000434856 NHSB:2821811) EMPEREUR DU PARC DES CHAUMES X L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NEIGE-NOIRE Née le 20/12/2010 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 518 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS SEDUIT LE JUGE (ID:521840000262051 NHSB:2641936) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X (CH) L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NEIGE-NOIRE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 519 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS HAUTE COUTURE (ID:528140000482613 NHSB:2870853) (CH) EMPEREUR DU PARC DES CHAUMES X (CH) L'ANGE BARBU D'ANGLAIS SEDUIT LE JUGE Née le 10/02/2012 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 520 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NEIGE-NOIRE (ID:528140000066923 NHSB:2446890) CHIBELLE'S NE M'OUBLIEZ PAS NOUGAT X (CH) LES AUTRES CHIENS FAROUCHE Née le 29/03/2003 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 525 - FUTUR NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604093190 LOF:024024/04845) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 526 - BIMBO DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600969113 LOF:020193/04297) URBAN-MAURICE DU CLOS SIMON X PHILOMENE DES DUNES DE SHEBAB Née le 18/09/2006 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme VERJANS Marine |
TRES BON | 527 - CADILLAC DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 600 LOF:021019/04528) VICKER'S VISCOUNT DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE X VALENTINE'S PLEASURE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 13/09/2007 - Prod. Mme M. PECH-LE MAUX / COTTRAY - Prop. Mme VERJANS Marine |
TRES BON | 528 - CARAIBE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FRG 325 LOF:020706/04376) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X SIDONIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme VERJANS Marine |
ABSENT | 529 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
EXCELLENT | 530 - ET DIEU CREA LOLITA (ID:250269602586237 LOF:022293/04679) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X BIMBO DU LAC SACRE D'AMON Née le 18/01/2009 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
4e EXCELLENT | 531 - EUGENIE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604051255 LOF:023128/04734) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 13/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GELDOF Marina |
2e EXCELLENT RCACS | 532 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
EXCELLENT | 534 - FLEUR (ID:250269602925910 LOF:023227/04854) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X BIMBO DU LAC SACRE D'AMON Née le 28/01/2010 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 535 - DELICE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249455 LOF:021898/04575) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
1er EXCELLENT | 536 - FLAPIE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801513695 LOF:023211/04784) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - GLADYS DES OMBRES D'EINSTEIN (ID:250269604431302 LOF:024953/04938) FALSTAFF DIT TENESSE DU HAMEAU DE NANTILLY X BIMBO DU LAC SACRE D'AMON Née le 06/09/2011 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. M. BOUTELLIER Julien |
2e TRES BON | 538 - GOUTTE D'OR OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604544984 LOF:025091/05010) EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE X ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/11/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 539 - G'ADORE MINIRI OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604610239 LOF:025149/05011) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 23/12/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
TRES PROMETTEUR | 540 - GAUFRETTE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801963987 LOF:025256) FIDO DE L'ANGE FIDELE X DELICE DE L'ANGE FIDELE Née le 03/12/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
PROMETTEUR | 541 - GIVE ME LOVE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801968350 LOF:025257) FIDO DE L'ANGE FIDELE X DELICE DE L'ANGE FIDELE Née le 03/12/2011 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 544 - GRIBOUILLE DE MAXCECAN (ID:250269604370799 LOF:077121/17005) GALA CHARLIE-BOY X CALY DE MAXCECAN Née le 10/05/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. HIRARDOT Damien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 545 - CALY DE MAXCECAN (ID:2FSS 385 LOF:065994/14697) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X U'TESS DE MAXCECAN Née le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. HIRARDOT Damien |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
4e BON | 546 - ABY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2EHA 338 LOF:025867/04264) ZAGREB'S SIGNATURE FCA. 006622 X TENDER SNOWY DREAM JACKY'S SMILING Née le 05/02/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. M. HAUTTECOEUR Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
3e EXCELLENT | 548 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 550 - GRETA (ID:250268720130747 LOF:030712) DIEGO DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X CYBELE Née le 15/10/2011 - Prod. M. DEMEYER Gilles - Prop. M. HAUTTECOEUR Pierre |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - GAMINE DE LA RUELLE DES CAPUCINS (ID:250269604279024 LOF:100407) URAM DE LA RUELLE DES CAPUCINS X CANELLE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 13/05/2011 - Prod. M. ANDRIVON André - Prop. M. ANDRIVON Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 553 - FLANDERS JOY KARA (ID:972273000057378 LOSH:1091513) FENOMENA TEAM YOSHIHIRO X GREDOVE AT FLANDERS JOY Née le 18/03/2011 - Prod. M. Mme DEBRUCKER-VAN GANSBEKE - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - DOURGA (ID:250269602240519 LOF:032813/07201) T.I X T.I Née le 11/01/2008 - Prod. ? - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
2e EXCELLENT | 555 - ELYA DE KER LOUINIERE (ID:2GDR 956 LOF:032101/07330) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 15/04/2009 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. BERTELOOT Arthur |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 556 - CANDY (ID:BHHATR LOSH:0936152) URGON X ZOEE Née le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 567 - GWEN DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250268710064987 LOF:270259/43929) CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER X DAISY DE LA HAIE DES DAMES Née le 19/07/2011 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - ECLUSE DES GRANGES PICARDES (ID:250269602588078 LOF:257045/42080) ULYS DU VALLON DES NOYERS X BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC Née le 15/03/2009 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 573 - ELFENN DE KERANLOUAN (ID:2GJN 304 LOF:259735/42219) ALPHA DE KERANLOUAN X AGATHA DE KRONNELLAR Née le 24/06/2009 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Jean-Pierre |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 578 - FANNY DES PLAINES DE POQUIN (ID:250269801637365 LOF:100714/19058) BACH DE LA SOURCE AUX GRISES X VICKY DES HAUTS DE GAMOND Née le 26/08/2010 - Prod. M. WAGON Ludovic - Prop. M. POUBLANC Antoine |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - FOLIE DES LANDES CORREZIENNES (ID:250269801633250 LOF:101028/19008) DERRICK DE LA DUNE AUX CAILLES X SMART DE LA GARENNE D'ARMAGNAC Née le 26/10/2010 - Prod. M. LE SAUX Dominique - Prop. Mme GOBERT Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - EBES (ID:250269801385281 LOF:098508/18959) VULCAIN D'HURTEVENT X URKA DU GRAND MURRYD Née le 27/04/2009 - Prod. M. DELGERY Yannis - Prop. M. MAGERE Gatien |
2e EXCELLENT | 581 - ENZA II (ID:250269801386034 LOF:098507/18960) VULCAIN D'HURTEVENT X URKA DU GRAND MURRYD Née le 27/04/2009 - Prod. M. DELGERY Yannis - Prop. M. MAGERE Gatien |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 587 - GUAPA (ID:250269604274489 LOF:040902) CIRRHUS X ALESIA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 19/01/2011 - Prod. M. PETURAUD Patrice - Prop. M. TUEUX Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - TAROCK'S RASPBERRY (ID:250269700216202 LOF:038243/07666) TAROCK'S LYCOS X TAROCK'S IMOLA Née le 08/09/2006 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. DUPUIS Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 590 - LIZZIE OF LADY WOODCOCK (ID:981020007036837 LOSH:1108593) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. M. LAHOUSSE Michaël |
TRES PROMETTEUR | 591 - LOOK OF LADY WOODCOCK (ID:981020007017358 LOF:043105/08660) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 18/02/2012 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 592 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - WINCHESTER CATHEDRAL HONEYBEE (ID:985120032943249 LOSH:1047507) FLAME OF KYNTIRE X DE MARQUISE OF ROYAL RESIDENCE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme VANDERHAEGHEN Lilian - Prop. Mme DE COKERE Gina |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - GALA DU VAL DES GRANGES (ID:2GWN 084 LOF:000192/00050) HEDERA'S SPECIAL CASE X DIOLA DU VAL DES GRANGES Née le 15/03/2011 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme LABALETTE Mélanie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - KEYNOTE OF ANGEL'S HEAD (ID:981100002633056 LOF:218148/30177) CARPENNY WESTERHAM X FABULOUS OF ANGEL'S HEAD Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme ONKELINX-DE SMEDT Thierry - Prop. M. Mme HOCHART Lionel et Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - BLACKSUGAR IALTA (ID:967000009074041 LOSH:1070285) THURBAJEN'S JUST JESTING X BLACKSUGAR CHOCOTOFF Née le 30/12/2009 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
2e EXCELLENT | 608 - ELSA DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:250269801568315 LOF:197130/28951) U'GASPAR DE LA PELLOUSERY X UPSA DU CHAMP DU CHAUFOUR Née le 17/01/2009 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. M. HUYGHE Bernard |
3e TRES BON | 609 - EMMIE (ID:250269602792324 LOF:200133/29258) URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE X AMMIE DES ABELLIES D'AULAY Née le 19/07/2009 - Prod. M. COSSON Nicolas - Prop. Mme ROUAULT Dominique |
4e TRES BON | 610 - EXCALIBUR AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269602845884 LOF:202596/29227) ENGLISH TOUCH BROWN BUBBLE X PHILEAS BALLERINE DANCE WITH ME Née le 12/09/2009 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. Mme THOMAS Mary |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 611 - EVEN-IF-YOU-WANT OF MISTY DREAMS (ID:985121013181972 LOF:199230) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 02/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 612 - GANACHE DE LA MARE AUX JONCS DE JOHN GEORGE (ID:250269801745313 LOF:215374/30821) DUKE DU BOIS TAHON X ELSA DU CHAMP DU CHAUFOUR Née le 13/10/2011 - Prod. M. Mme HUYGHE Bernard et Nicole - Prop. M. HUYGHE Bernard |
2e TRES BON | 613 - GIPSY DU TAILLIS MADAME (ID:250269500482510 LOF:216117) CEDARWOODS MOGAMBO X ECLAIR DU TAILLIS MADAME Née le 02/11/2011 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. FLAMENT Jérôme |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 614 - BLACKSUGAR KRUMBLE (ID:981100002737106 LOSH:1108352) (CH) BLACK PEARLS OF MAINHATTEN POPEYE X APPLE PIE DE LA VALLEE CHERON Née le 14/12/2011 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 629 - FICELLE (ID:250269801613936 LOF:109455) DIAMANT DU MOULIN LE COMTE X CALINE DU MOULIN LE COMTE Née le 31/10/2010 - Prod. M. CUVILLIER Vincent - Prop. Mme HERNOUST Claudine |
1er EXCELLENT | 630 - GIVE ME HOPE OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 110 LOF:113770/15909) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X CANDY-CREAM DU BOIS DE LA RAYERE Née le 03/05/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme DELORY Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 631 - ESSENTIAL GOLDEN DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268400007065 LOF:100705/14419) DIAMANT DES MYSTERES DE L'OUEST X BERETTA DES FIELDS DE MAUNY Née le 21/11/2009 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. Mlle BRUNHES Dorine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - ET TOI EMOI DU CLOS DES FACONS (ID:250269801389943 LOF:097088/14057) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X BECKIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2009 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 633 - FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS (ID:250269801574427 LOF:106897/15116) APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SUELLEN Née le 16/07/2010 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 634 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e EXCELLENT | 635 - G'CASTILLAN-BRAVA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268710021578 LOF:111919/16566) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 27/03/2011 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
ABSENT | 636 - GI-BEILE DU DOMAINE DE DZARINE (ID:250268710086846 LOF:118744) THANATOS X AUDE DU DOMAINE DE DZARINE Née le 19/10/2011 - Prod. Mme HOCQUETTE Marie-Claude - Prop. Mme GRUMIAUX Véronique |
3e EXCELLENT | 637 - GO DANCE WITH SHAKIRA DU CLOS DES FACONS (ID:250269801884966 LOF:116767) STANROPH SAY YOU WILL X ENJOY AND VICTORY DES JARDINS D'EPONA Née le 01/10/2011 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
2e EXCELLENT | 638 - GUADELOUPE FOREVER DU CLOS DES FACONS (ID:250269801884756 LOF:116766/18107) STANROPH SAY YOU WILL X ENJOY AND VICTORY DES JARDINS D'EPONA Née le 01/10/2011 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - RITZILYN DIXIE DIAMOND (ID:958000001961094 KC:AM01496403) (CH) RITZILYN BRANDON X RITZILYN RINKY DINK Née le 07/04/2011 - Prod. M. Mme HENESSY - Prop. Mme DIEU Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 640 - HAPPLE-OF-LOVE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500501622 LOF:120122/16470) FASHION DU BOIS DE LA RAYERE X FLY-TO-FRENCH-LINE DU BOIS DE LA RAYERE Née le 19/02/2012 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. DERIN Maxence |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 642 - CHERVOOD'S SNOW AURORA OF HJALMAR (ID:208210000327707 DKK:16145/2011) (CH) MINGLA'S GUBBEN I LADAN X (CH) CHERVOOD'S SNOW MEADOW Née le 08/09/2011 - Prod. Mmes ERNST Anne / FRAHM Rita - Prop. M. FORTEMPS Philippe |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 643 - GAIA DES PRES FLAMANDS (ID:250269801753188 LOF:254673) DIEGO DU PLATEAU DES CAPUCINS X DORA DES PRES FLAMANDS Née le 14/07/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Vincent - Prop. Mlle VIDAL Florence |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 646 - FARINE DU TALAI (ID:2GNG 801 LOF:247961) DUC DES MAGRETZ DU BOIS D'ACHELLES X ELIXIR DU DOMAINE D'HAISHA Née le 27/03/2010 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. Mme DELBAR Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 647 - GUESS DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268720098620 LOF:253925) LOCHRANZA PTARMIGAN X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 30/08/2011 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme DELBAR Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 648 - SUNSET D'HELL GLORIE QUEEN (ID:2GZA 235 LOF:255466/36809) MARQUELL HILLFIGER X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 20/12/2011 - Prod. Mlle SABLONS Juliette - Prop. Mme LHOTE Alisson |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES BON | 654 - TROUBLES IN PARADISE JEZEBEL (ID:981100002381913 LOSH:1084683) TROUBLES IN PARADISE GALFAY X MOONSHADOW'S LOVE AFFAIR Née le 14/08/2010 - Prod. Mlle PROVOST Hilde - Prop. Mme FINET Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 655 - TROUBLES IN PARADISE JIMJAMS (ID:981100002385152 LOSH:1084057) (CH) TROUBLES IN PARADISE GALPHAY X TROUBLES IN PARADISE GWENWHY FAR Née le 08/08/2010 - Prod. M. PROVOST H - Prop. Mme PROVOST Hilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 656 - GIVE ME A BLUE KISS DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500474474 LOF:254232/35901) FRANCINI'S PRUNO X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Née le 20/09/2011 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. M. LEMAN Stéphane |
2e EXCELLENT | 657 - GRIBOUILLE DES JARDINS DE LOANE (ID:250268720063473 LOF:254696) EROS DES JARDINS DE LOANE X CANELLE DES JARDINS DE LOANE Née le 01/07/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 658 - ROXICOCKER FANTASY IN BLUE (ID:SANS 3958 LOI:ROI11/116519) CHARBONNEL HOP'N SKEEP X WEEPING WILLOWS ADJEEN Née le 08/06/2011 - Prod. Mme OPRIS Roxana-Liliana - Prop. Mme VRANCKAERT Sofie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 659 - G'HAPPIE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500489645 LOF:256531) BART DES BOIS DE LA BRO X CAMERON DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 21/12/2011 - Prod. Mme BODDAERT-DUBOIS Monique - Prop. Mlle BOGDANSKI Anne-Sophie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
ABSENT | 668 - EXPLOSIF DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GFN 657 LOF:045756/08290) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 24/09/2009 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 669 - EGLANTINE-EDMEE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269801341937 LOF:045013/08135) BASILE DU PUITS LACHAUD X (CH) APPOLINE (DITE LILOU) DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 16/04/2009 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 670 - DOMITILLE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:250269801218062 LOF:043819/07875) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X (CH) APPOLINE (DITE LILOU) DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. Mme M. GALAND Pascale et André |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 671 - GENESIS DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043098 LOF:049112/08894) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mmes BENARD Cécile et Juliette |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - TA WEI'S ABRICOTINE (ID:977200007635985 LOF:001258/00318) CLUSSEXX PAY PER VIEW FOR DONS X TA WEI'S COCCINEA Née le 23/02/2010 - Prod. Mme WEIBORN - Prop. Mlle POUCHARD Virginie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 676 - GALA DES JARDINS DE LOANE (ID:250268720010335 LOF:020330/04255) BEST IN SHOW VERY VIGIE X TORPHAN'S VALLEY BEYOND BROWN OBSESSION Née le 04/02/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - IDAS FINEST LOOKS LIKE ZILK (ID:752098100508622 SKKS:58935/2010) (CH) SILVER PINE SECRET AGENT X IDAS FINEST LINA Née le 23/08/2010 - Prod. Mme ERIKSEN Eva - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 678 - GOSSIP GIRL DU LONG PRE SAINT HUBERT (ID:250268710051766 LOF:020508/04279) NUSHAT'S GRAHAM HILL X FOUR SEASONS TINA TURNER Née le 06/06/2011 - Prod. M. MITERMITE Pierre - Prop. Mlle DESABLIN Gaëlle |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 680 - ZILK'S DIVINE IDYLLE (ID:977200008085154 SKKS:35653) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS ON FIRE X BODUF JEMINA Née le 18/04/2011 - Prod. Mme LARSSON RINGSTEDT Charlott - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 684 - FLOREVER (ID:250269801530951 LOF:014847/02388) DAN DU DOMAINE DE FRAISNO X BALI DE BELRAIN Née le 30/05/2010 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 686 - JANGEL DO VALE DO SONHO (ID:967000001268180 LOF:003379/00415) MYSTYKALSKY DAILAY X BABETTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 22/03/2010 - Prod. Mme MARQUES Cristina - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 691 - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604211684 LOF:039438/04941) ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 02/10/2010 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
2e EXCELLENT | 692 - GRINKA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250268720010270 LOF:040314) EXXON X CLEA OF COTTON WOOD CREEK Née le 29/01/2011 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. Mme LELONG Gérard et Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 693 - FERGIE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269604166205 LOF:039305/04913) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 26/09/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
2e EXCELLENT | 694 - FOREVER LOVE DU PARADIS DES ANGES BLANCS (ID:250269604069974 LOF:039543/05013) PAPYRUS X ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/08/2010 - Prod. Mme NOEL Brigitte - Prop. Mme NOEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 695 - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604361080 LOF:041286/05124) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 30/05/2011 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 696 - GOLDEN MAGIC DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604585608 LOF:042339/05109) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 04/12/2011 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 697 - VANINA OF COTTON WOOD CREEK (ID:2EFN 848 LOF:027151/03573) PHEBUS DE L'ARCHE DE LA TUILERIE X NUEVA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 29/11/2004 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. Mme LELONG Gérard et Monique |
PETIT CHIEN LION PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 699 - GWAIHIR'S TYRA SI CHIC (ID:981098104109298 LOF:002421/00368) (CH) CLEEVIEW UNSPOILT BY TIME X (CH) GWAIHIR'S FIDELIA BELLE Née le 28/01/2012 - Prod. Mme LEMBERG - Prop. Mme WATTEL Amandine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 704 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 706 - MAGICSTAR GINETTE (ID:250269604460556 LOF:171642) (CH) CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE X MAGICSTAR BE FREE Née le 20/08/2011 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 708 - GISELE DES PATIBULLIES (ID:250269604504923 LOF:001780/00421) HARRY OF BALUCHISTAN X VICTORINE DE LA GREGERE Née le 23/09/2011 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - MOON HARBOUR FINAL FANTASY (ID:250268720002756 LOF:004565) PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH X ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL Née le 28/12/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mme MAROUZET Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 714 - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801298538 LOF:003782/00926) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X CHARLOTTE Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 715 - EDEN'S GARDEN GOURMANDISE MON PECHE (ID:250269801877068 LOF:004858/01171) ORIENTAL JOKES FRIMEUR X ETERNALLY THE SAME GLOOMY STORY DU COEUR DES TENEBRES Née le 28/09/2011 - Prod. Mlle BRISSEZ Morgane - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
4e EXCELLENT | 716 - GABY (ID:250268600004291 LOF:004747) DONG HAI X ELSA Née le 09/07/2011 - Prod. Mme BLANDIN Françoise - Prop. Mme CAULIER Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - GAY-CHANG DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801754887 LOF:004761/01131) CROWN ROYAL DU PAVE DE VARENNES X CHIWA DU PAVE DE VARENNES Née le 28/07/2011 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
TRES BON | 718 - GRIOTTE LITTLE CHAMPS (ID:250268500475708 LOF:004852) GENJI LITTLE CHAMPS X FLUFFY LITTLE CHAMPS Née le 04/08/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme PICHON Thérèse |
3e EXCELLENT | 719 - KISSME TOP MODEL DE RAMA (ID:967000009350260 LOF:005243/01155) IMNOREBEL TOP MODEL DE RAMA X FCATWOMAN TOP MODEL DE RAMA Née le 15/08/2011 - Prod. Mme RASQUART-MASSON Josette - Prop. Mme HUE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 720 - FORTUNA MOLKA (ID:985170002351780 PKR:IX-60774) SASQUEHANNA EKARO X BAJLA MOLKA Née le 14/02/2012 - Prod. Mme LASKOWSKA Mariola - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRES PROMETTEUR | 721 - GOOD LOOK LITTLE CHAMPS (ID:250269604519359 LOF:004946/01265) HELLO LITTLE CHAMPS X CRESTARS LOLA HL Née le 18/12/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme CACHERAT Laurence |
TRES PROMETTEUR | 722 - HARIEL DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268710082424 LOF:004988) ORIENTAL JOKES FRIMEUR X ORIENTAL JOKES DIANA Née le 01/01/2012 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. Mme CUVILLIER Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 723 - ORIENTAL JOKES RITSHIE (ID:ZTZ 314 LOF:001809/00487) BABYLON RED WINGED MARS X GOLDENBERRY PUNCHING BALL Née le 06/07/2000 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. M. LHEUREUX André |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 726 - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604111019 LOF:004307/01032) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 13/06/2010 - Prod. M. SIEGFRIED Jacques - Prop. Mme HUE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - EXOTIC SPIRIT GOTCHA MIA (ID:250268730024896 LOF:004924/01159) CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES X DEE-DEE LIU Née le 20/10/2011 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. Mme HUE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
PROMETTEUR | 728 - HELISABETH DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268710082448 LOF:004989/01180) ORIENTAL JOKES FRIMEUR X ORIENTAL JOKES DIANA Née le 01/01/2012 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. M. COULON Carl |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 732 - GWENN (ID:250269500446167 LOF:058738) DZIEN-DOBRY X FIONA Née le 24/06/2011 - Prod. Mme LESUR Frédérique - Prop. M. VAILLANT Pascal |
BON | 733 - KALYANA FROM AUDREYS PARADIS (ID:947000000330647 LOSH:1097260) KARYON FOOLER FROM AUDREYS PARADIS X INLOVEDETOI FROM AUDREYS PARADIS Née le 10/05/2011 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme BREMONT Patricia |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 737 - GUAN-LI OF MY ROBY LOVE (ID:250269801658961 LOF:006164/01305) COUP-DE-FOUDRE DES YOMAINRIS X BEI-LING DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 09/02/2011 - Prod. Mlle ROCHET Bénédicte - Prop. Mlle DELMOTTE Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 738 - CHÂKA DE LA VALLEE DE SIMBA (ID:250269602201974 LOF:004637) NEWTON DU HAUT DES DONDAINES X U'MING DU DOMAINE DU LAC AUX CYGNES Née le 16/11/2007 - Prod. M. ADAM Thierry - Prop. M. SABLIN Kévin |
INSUFFISANT | 739 - GI-NAH LI OF MY ROBY LOVE (ID:250269801665232 LOF:006165) COUP-DE-FOUDRE DES YOMAINRIS X BEI-LING DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 09/02/2011 - Prod. Mlle ROCHET Bénédicte - Prop. Mme IORDANOV Stéphanie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 742 - WANTED NICE DOG'S LALANA LAMLEH (ID:5281400002677195 NHSB:2643751) (CH) WANTED NICE DOG'S FAROUK LAMLEH X (CH) EYALA SANG-MO LAMLEH VON DER LOBENBREITE Née le 05/02/2007 - Prod. Mme KOSTER Thea - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 743 - WANTED NICE DOG'S DYUNAH LAMLEH (ID:528140000455841 NHSB:2839375) SUMANSHU LORD OF THE DANCE X WANTED NICE DOG'S FOU-RAVELOR LAMLEH Née le 15/05/2011 - Prod. Mme KOSTER Thea - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 744 - NOMECHAN GE-RA-LAH-LAMLEH (ID:250268601010781 LOF:010473/01749) (CH) SUMANSHU LEADER OF THE PACK X (CH) WOODRUFF NASREEN Née le 03/12/2011 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
TRES PROMETTEUR | 745 - NOMECHAN GYA-NADA-LAMLEH (ID:250268601009369 LOF:010472/01757) (CH) SUMANSHU LEADER OF THE PACK X (CH) WOODRUFF NASREEN Née le 03/12/2011 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 751 - FLEUR DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269801489322 LOF:029884/08276) BAM-BAM OF WYLDSMOOR X HAVANA LES MINIS GRINGOS Née le 13/01/2010 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 753 - GONZESSE DES CONTES DE VARMOS (ID:250269604481414 LOF:036833/09661) CASANOVA DES CONTES DE VARMOS X GAELLE DES PETITS MICKEYS Née le 05/10/2011 - Prod. M. WATRELOS Gilles - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 754 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 759 - FELINE DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268500398629 LOF:031642/08307) CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE X OUTWEST'S KISS Née le 28/08/2010 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. M. PICAVET Félix |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e TRES BON | 760 - ELEANOR DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801413980 LOF:027122/07419) NIKOLI'S WILD WOOSTER X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Née le 25/06/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. MARIN Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - FOR-EVER-LOVELY OF LADY HATTAWAY (ID:250268500303197 LOF:030030/07935) CHEYENNE'S FAIRYTAIL FOLLOW ME X CHANEL MISS COQUINE Née le 28/02/2010 - Prod. Mlle LOCOCHE Elodie - Prop. Mme SURAIS Patricia |
2e TRES BON | 762 - FUNNY DOLL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604061787 LOF:031610/08508) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X DUCHESSE ETERNELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 19/08/2010 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme SURAIS Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 763 - GAGE D'AMOUR DE MALAGA (ID:250268710074259 LOF:035849/09304) DINOSO DU ROCHER DE LA GARELIERE X DELICE DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 11/07/2011 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme VASSEUR Béatrice |
1er TRES BON | 764 - GRYOTTE DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268730007893 LOF:034838/09314) BANDIT DES MINI ELIDYLE X ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 03/06/2011 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. M. MARIN Yves |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 765 - GESSIE DES TROIS COLOMBES (ID:250269604555923 LOF:038497/09844) CLEO DE LA NICHE IMPERIALE X EVA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Née le 16/12/2011 - Prod. Mme TRENTENAERE Geneviève - Prop. Mme JOYEUX Virginie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - GALLIANE DES SOURCES DE LA HEM (ID:250269604323756 LOF:098211) ENGY DES CAVALIERS DE CECVAN X ANTHEA DES SOURCES DE LA HEM Née le 23/02/2011 - Prod. Mme DALLERY Huguette - Prop. Mme DALLERY Huguette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 769 - EDWARDIAN LADY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602696607 LOF:084300/16315) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 770 - GIVE ME LOVE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500438031 LOF:101650) DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE X COLLECTION PRIVEE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 30/05/2011 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PREVOTS Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 771 - GABARDINA DE LUJO DES CONTEMPLATIONS (ID:250268710123451 LOF:104954/19594) (CH) ADAMANTIS DOMIZIANO X BILLIE JOY DES CONTEMPLATIONS Née le 15/12/2011 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 776 - FIDJY DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250269604281597 LOF:097957) CARTOON DIT COOPER X COKKIE DE L'ECHO DU DOGUE Née le 25/12/2010 - Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. M. LEGRAIN Yohan |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 777 - GIFFY'S QUEEN DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268720117452 LOF:102776/19264) EARL DU CLOS DE LARPEGE X AMETHYSTE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 29/09/2011 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 783 - GIRL OF MY DREAMS DE VAUDIVAL (ID:250268720051300 LOF:100741/18810) TIMEY DE MANNERLY X HEDDA OF MAESLLYN Née le 23/04/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - BONITOS COMPANEROS GRAPPA (ID:276098102618635 LOF:087958/15778) (CH) MILETREE JUMBO X (CH) BONITOS COMPANEROS GLORIA DEI Née le 09/09/2008 - Prod. M. VORDERSTRASSE Klaus - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
3e EXCELLENT | 785 - DAISY (ID:250269400179443 LOF:081824/16222) UNION SACREE DE STOPHIANE X VANGELYSSE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 15/12/2008 - Prod. Mme DUHAMEL Mireille - Prop. Mme BROCAIL Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 786 - GALYS DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500419763 LOF:097728/18463) DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE X CAPUCINE CHERIE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 11/01/2011 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 787 - ELEKTRA DE CARTLEDGE (ID:250269602765065 LOF:086924/16844) MAIBEE MACDUFF X (CH) CARHAM COMES TRUE Née le 11/10/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme CECCHET Claudie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 789 - AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600757626 LOF:003359/00833) SUNRISE OF DELICIOUS LOVE X UNE BELLE HISTOIRE DE L'EPINE A MIEL Née le 28/10/2005 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 790 - FEE BRUNE DE LA RIVIEROISE (ID:250269604206595 LOF:004225/01018) (CH) SOUTHDOWN NEVERTHELESS X (CH) AMBIANCE AUTOMNALE DE LA RIVIEROISE Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal - Prop. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 791 - TUDORHURST SOFISTICATION (ID:978000000712326 LOF:003711/00857) (CH) RODOLPHE DES TROIS MAILLETS X TUDORHURST ROYAL EMPERESS Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PENNINGTON Julia - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 792 - SLOW DANCE DES TROIS MAILLETS (ID:2BUB 741 LOF:002333/00637) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X ORCHIDEE DES BAMBOUS DORES Née le 16/12/2001 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 794 - FLORA (ID:250269801593916 LOF:018186/03836) EROS DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X CHRYSTAL DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 30/08/2010 - Prod. Mme BROUTIN Bernadette - Prop. Mlle ID MANSOUR Annick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT RCACS | 801 - GEISHA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710024244 LOF:056296/12223) JASPER VON GLANDORF X ENGOUN OF DEVIL INSIDE Née le 25/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. RENSON Yannick |
2e EXCELLENT | 802 - G'KIDIBULL-ELEONORE CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604293126 LOF:056767) HEDWARD DE LA PARURE X ELEONORE IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 08/03/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme STAELENS Stéfanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 803 - ELVIRA DES RIVES DU TAGE (ID:250268500245029 LOF:048094/10686) BANDIDOS (DIT BITOQUE) DE LA COLLINE DE FOURVIERE X DOCE DELEITE DES BOULDAMOURS Née le 08/10/2009 - Prod. Mme LE CLECH-FOUCARD Agnès - Prop. Mlle BONNARD Ophélie |
2e EXCELLENT | 804 - EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602596097 LOF:044625/10512) COLOMBO DE CLAIR VAL X BROWN SUGAR DU MONT DES KORRIGANS Née le 22/02/2009 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 805 - GESSIE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269604456132 LOF:058324/12600) UMBERTO DU TERROIR DE FONTFROIDE X FEE-NO-MEN DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 22/07/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
4e TRES BON | 806 - GLENN LEE DARK DU MAS D'AIGRET (ID:250269801773971 LOF:059486) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X FAR AWAY DARK DU MAS D'AIGRET Née le 26/08/2011 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 807 - GOMMETTE DES DUFYDOG (ID:250268720064162 LOF:057251) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X EVANGELIE Née le 30/05/2011 - Prod. M. Mme DUFOUR Philippe et Sandrine - Prop. M. CAMUS Nicolas |
3e EXCELLENT | 808 - MI GRAN AMIGO HADA (ID:941000013612271 LOF:068297/13308) MI GRAN AMIGO DUNCAN DHU X MI GRAN AMIGO ELISABETTA Née le 06/10/2011 - Prod. M. TORRES Sergio - Prop. Mme GRAVE Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
TRES PROMETTEUR | 809 - HAIVY DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268730054974 LOF:062876/13352) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X DIAMOND VON GLANDORF Née le 17/02/2012 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DETANT Séverine |
TRES PROMETTEUR | 810 - KYENTA DEL MADEMO (ID:972270000124213 LOSH:1108308) RENUAR BURZHUA BRUNO X JEWEL DU CHAMPAGNE Née le 29/12/2011 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme DE MOOR Marijke |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
2e EXCELLENT | 820 - GINGER FOREVER DU HAREM DE CHESTER (ID:250268720025314 LOF:055846/12796) CHESTER DU CLOS DES TRUFFES NOIRES X DIVINE DIAB'LESS DU DOMAINE LACOSTE Née le 26/01/2011 - Prod. Mme DELOEIL Betty - Prop. Mlle MUNDT Betty |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - JASHA DEL MADEMO (ID:967000009146491 LOSH:1086973) CHOPIN DE TATSIENLOU X JEWEL DU CHAMPAGNE Née le 21/10/2010 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme DE MOOR Marijke |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
4e EXCELLENT | 822 - BERYL DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269800938825 LOF:032740/08246) SONY-SONG X ADELA DES BOURBON D'ALLIER Née le 19/09/2006 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mlle TAISNE Amandine |
1er EXCELLENT RCACS | 823 - DIVINE DIAB'LESS DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602415266 LOF:041164/09058) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle MUNDT Betty |
3e EXCELLENT | 824 - ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500286146 LOF:048960/10960) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. RENSON Yannick |
2e EXCELLENT | 825 - JOPINY DEL MADEMO (ID:967000009146236 LOSH:1086971) CHOPIN DE TATSIENLOU X JEWEL DU CHAMPAGNE Née le 21/10/2010 - Prod. Mme DE MOOR Marijke - Prop. Mme DE MOOR Marijke |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
EXCELLENT | 826 - GIMLY BELLEROPHON (ID:250269604466983 LOF:059436) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X DIDO BELLEROPHON Née le 03/08/2011 - Prod. Mmes SALINGUE Anne-Laure / JOYE Françoise - Prop. Mlle M. SALINGUE Anne-Laure et Nicolas |
EXCELLENT | 827 - GLOBULE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604489542 LOF:061553) CAPONE DE TATSIENLOU X ESMER-GUZELI DES P'TITS BOUT BOUL Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme MAILLARD Liliane |
EXCELLENT | 828 - GRACE-BERYL (ID:250269801885407 LOF:059979/12837) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. Mlle LHERBIER Marion |
TRES BON | 829 - GRAINE-DE-MALICE DES MYSTERES ET BULLDOGHOME (ID:250268720045457 LOF:057085/12597) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X DIDI DES COLLINES DES CERBERES Née le 10/05/2011 - Prod. Mme BEREAUX Angélique - Prop. Mme KOSSAROV Catherine |
4e EXCELLENT | 830 - GUESS (ID:250269604449217 LOF:059345/12785) FAROUK X E'GUESS DES ANGES DE LUCIELA Née le 11/09/2011 - Prod. Mme NAUCHE Juliette - Prop. M. MIELCAREK David |
4e EXCELLENT | 831 - GUIMAUVE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250268720151951 LOF:060752) EPSON-MAXIMUS DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X EUPHANIE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 15/11/2011 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mlle MUNDT Betty |
EXCELLENT | 832 - KALIMERA DE PETIT GALLY (ID:967000009152135 LOF:064786/12622) KORITAR LAKI MAGNIFIQUE X HOPE DE PETIT GALLY Née le 10/08/2011 - Prod. Mme WTTERWULGHE Katrien - Prop. M. Mme VANDENBERGHE Jérôme |
1er EXCELLENT | 833 - KASJMIR PROUCH (ID:97227000087456 LOSH:1103527) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X BITCHIE Née le 21/09/2011 - Prod. Mme M. STAELENS Stefanie / DE SUTTER Kristof - Prop. Mme STAELENS Stéfanie |
EXCELLENT | 834 - KLEABELLA MALEVARC-OCCHIDAMORE (ID:981100002499817 LOF:067503/13122) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X INANAROSA MALEVARC-OCCHIDAMORE Née le 05/07/2011 - Prod. Mme VAN ASSHE Christine - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
2e EXCELLENT | 835 - KRISHNA MALEVARC OCCHI D'AMORE (ID:981100002500088 LOSH:1100629) IBUZZ DU BEGAWAN SOLO X INANAROSA MALEVARC OCCHI D'AMORE Née le 05/07/2011 - Prod. Mme VAN ASSCHE Christine - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT | 840 - GLADYS DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268720066013 LOF:057483/12624) KISS BULLY NOLAN X FANCIBUL'S SWEET T. PIE Née le 09/05/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
ABSENT | 841 - FIONA STELLA DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269604235967 LOF:054853/12413) ISLAV ADAMAS X BULGARI DU VALLON DE BEAUMONT Née le 24/10/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
2e EXCELLENT RCACS | 842 - FOLIE DES BOUL'POP (ID:250269604204142 LOF:054808/11815) COMBAK DE LANDOUAR X BELAGIO DU CLAN DES AFFRANCHIS Née le 25/09/2010 - Prod. Mme CAZES Arlette - Prop. Mme DOSIERE Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 843 - GWEN DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268720023185 LOF:056034/12102) CAMEO DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X CHANCE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 15/01/2011 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 844 - GALATEE-BERYL (ID:250269801885230 LOF:059976/12782) EXCALIBUR-EN-HOMMAGE DU DOMAINE LACOSTE X BERYL DES BOURBON D'ALLIER Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle TAISNE Amandine - Prop. Mlle TAISNE Amandine |
2e EXCELLENT | 845 - GRACIOUS LADY SEGUR DE LA JANSENIERE (ID:250268720098019 LOF:059616/12596) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X EMMA DES DOBS D'ARNOLINE Née le 06/07/2011 - Prod. M. Mme JANSEN Thomas et Alexandra - Prop. Mme KOSSAROV Catherine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 848 - ELLY BELLEROPHON (ID:250269801438176 LOF:011535/02877) CIMBA X CARA Née le 16/07/2009 - Prod. Mmes SALINGUE Anne-Laure / JOYE Françoise - Prop. Mlle M. SALINGUE Anne-Laure et Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 849 - HILDA DU CLAN DES MACHAONS (ID:250269604605759 LOF:014127/03504) (CH) DON JUAN DE MACRY-SALA X FIDJEE DES BRUYERES CORREZIENNES Née le 15/01/2012 - Prod. Mlle DUMONT Perrine - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 850 - FEELING DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250269604040337 LOF:012354/03105) LIMISENGI'S HERMES X DIOR DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 20/06/2010 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. Mme BESINGUE Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 851 - GAMELLE (ID:250268710080353 LOF:013911/03373) LIMISENGI'S ISMAEL X FANTASIA BELLEROPHON Née le 25/09/2011 - Prod. Mme SALINGUE Charlotte - Prop. Mme ASPESLAGH Stéphanie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 856 - FLOWER-OF-DREAM-D'UNIQ DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604154895 LOF:026733/05457) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 857 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 859 - QIRMIZI L'AQUILA (ID:752098100460439 LOF:003906/01143) (CH) SHIRAZ CALIFORNIA DREAMIN' X QUIRMIZI FARAH KEIFE Née le 28/05/2009 - Prod. M. ERIKSSON Nicklas - Prop. Mme M. BARBREAU Sandrine et Yves |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
2e EXCELLENT | 862 - GLINA KALINA DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604345007 LOF:015913) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme HORNEZ Olga |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 863 - GLYNKA DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604363270 LOF:015914) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme HORNEZ Olga |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 864 - FENDI DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604233728 LOF:004662/01181) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mlle LANOY Aléxia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 865 - FARAH DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604007229 LOF:004566/01169) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 09/04/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme M. LESKIW Micheline et Erick |
ABSENT | 866 - FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604085545 LOF:004554/01142) INISHMAAN CHARLES X BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 20/05/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 867 - GIVERNY DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604464473 LOF:004851) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 15/09/2011 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme M. LESKIW Micheline et Erick |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 870 - CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE (ID:250269602062040 LOF:008414/01818) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 871 - GRAAL QUEST BIKINI (ID:250269800987706 LOF:008374/01801) (CH) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Née le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENARD Pierre | |
1er EXCELLENT | 872 - CHRISTCILE'S EULALIE-DEVENUS (ID:250269801473772 LOF:008668/01897) (CH) GRAAL QUEST BURBURY X (CH) CHRISTCILE'S VENUS-D'OENONE Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme DANCHESI Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 879 - CANOODLE'S KNIGHTSAGA (ID:967000009251277 LOSH:1093494) (CH) MY CAMELOT SINAN X RONNDAL HOT LIPS AT CANOODLE'S Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme BRACKX-HETLEFLAT Paul et Maria - Prop. Mme DIERICKX Rita |
1er EXCELLENT CACS | 880 - GRACE KELLY DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685313 LOF:041362/10338) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 881 - G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685653 LOF:041360/10339) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
ABSENT | 882 - JOYCE DI MAHANA (ID:985121013120312 LOSH:1074953) (CH) GOLDRUSH DI MAHANA X WHIPCAT VIOLETTA VALERY Née le 21/02/2010 - Prod. M. DELABELLE Dominique - Prop. M. DELABELLE Dominique |
2e EXCELLENT | 883 - LIZA'S DREAM CASSY (ID:250269602305182 LOF:037443/09318) UROS DU CLOS DES SYLPHIDES X BREE Née le 21/12/2007 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 884 - ELYSIA OF CYLY OF COURSE (ID:250269602870833 LOF:039531/09800) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 885 - CANOODLE'S KNIGHTLADY (ID:967000009251271 LOSH:1093493) (CH) MY CAMELOT SINAN X RONNDAL HOT LIPS AT CANOODLE'S Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme BRACKX-HETLEFLAT Paul et Maria - Prop. Mme DIERICKX Rita |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 886 - GABRIELLE CHANEL DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801684806 LOF:041363) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY - Prop. Mme LOZINGUE Corinne |
2e EXCELLENT | 887 - GYNGER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604511714 LOF:042343/10685) FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 10/10/2011 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 888 - GRACE KELLY DU CROQUET (ID:250268500521572 LOF:042073/10354) EASY RIDER DU CROQUET X EUPHORIA DU CROQUET Née le 27/11/2011 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |