Nombre de chiens inscrits : 913 Nombre de chiens jugés : 858 ( 6,02 % d'absent ) 198 CACS - 97 RCACS 654 Excellent - 115 Très bon - 6 Bon 58 Très prometteur - 19 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - FILOU DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250268500337145 LOF:216267/22497) UGGI DES PERLES NOIRES X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Né le 24/02/2010 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. GALAND Georges |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2 - GIGOLO DU BOIS DU TOT (ID:250269604372627 LOF:225776/23106) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LECONTE Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - VARKO DES MALISTAFFS (ID:250268500426595 LOF:061781/09666) ITER DE LA CATHYANNE X PHITEX DES MALISTAFFS Né le 22/12/2004 - Prod. M. FANIZZA Didier - Prop. M. COLARD Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 6 - GECKO DU DOMAINE DU CAMELEON (ID:2GYA 890 LOF:228278/22697) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X ACTIVE DU DOMAINE DU CAMELEON Né le 06/07/2011 - Prod. M. BEYER Michel - Prop. Mlle LALISSE Dominique |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 11 - FAKSIMIL FORTUNAE FILIUS (ID:968000005673972 SKKS:61363/2010) KLEINGAUL'S MIRO AT FAKSIMIL X MAIDEN'S AMBRA Né le 13/09/2010 - Prod. Mme LINDBERG Agneta - Prop. M. DUPONT Iben |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 14 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 15 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 16 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - E'SPIKE DU BA DE L'OREE DES BOIS (ID:250269602723584 LOF:627716/38617) C'TYSON X ABI DU BA DE L'OREE DES BOIS Né le 19/06/2009 - Prod. M. JOUGLET Jean-Marc - Prop. M. DELAPORTE Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 25 - GUN DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269801695594 LOF:647556/40262) CARLY DE LA PETITE COMMUNE X DADDY DES TERRILS DU CH'TI Né le 12/04/2011 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel et Evelyne - Prop. M. Mme BONDOIS Claude |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - EWANN DE LA VALLEE DE TATANKA (ID:250269602724229 LOF:627524/38658) BELINO DU HAUT MANSARD X CHEYENNE II DU BOIS DU DOUBLE Né le 21/06/2009 - Prod. M. NICLOUX Jean-Paul - Prop. Mme BOUILLE Sandrine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
4e EXCELLENT | 31 - DUNDEE DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250269602511915 LOF:126677/17644) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X BLUMA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 05/09/2008 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. Mme CAUCHON Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 32 - EAUBYWAN DE LA FREYA (ID:250269500321161 LOF:129920/18169) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 24/10/2009 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
3e EXCELLENT | 33 - EMYR DU SOUFFLE D'HIPPOLYTE (ID:2GLY 194 LOF:130158/18109) UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR Né le 06/12/2009 - Prod. Mme CAILIN Marcelle - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - EUS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GMZ 964 LOF:130914) ULKO DU TORRENT QUI PASSE X CYBELLE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 18/10/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. HAMY René |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 35 - GIANT-CAT-ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801783411 LOF:134316/18537) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 01/07/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
ABSENT | 36 - GRIMM LOUP DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269801677820 LOF:134633/18472) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X CHE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Né le 31/07/2011 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. Mme LEMAHIEU Séverine |
VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 37 - ULYSSE IER DU CLOS DE LA CECILERAIE (ID:250269500141216 LOF:110969/15860) NEPTUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE Né le 06/08/2003 - Prod. M. AUCLAIR Patrick - Prop. M. Mme LENGELE Jacques et Noëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er TRES BON | 48 - GANGSTER DES TERRES DE SOMME (ID:250269801670257 LOF:106246) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X VANILLE DES TERRES DE SOMME Né le 28/02/2011 - Prod. Mme TUNCQ Engelbert - Prop. Mlle DEVENDER Morgane |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 50 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Né le 16/01/2010 - Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
2e EXCELLENT | 51 - FRITTON DE STEPHIECI (ID:250269604085231 LOF:009735/01497) UBU DE STEPHIECI (DIT UPPER) X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 52 - GARY (ID:250269500432550 LOF:009858/01524) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Né le 11/03/2011 - Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. M. HAEGEMANN Daniel |
1er EXCELLENT | 53 - GEYSER DE STEPHIECI (ID:250269604325171 LOF:009845/01521) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Né le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. MONTENOT LIN |
3e SUFFISANT | 54 - KIM DES VERMONDIERS (ID:972270000082504 LOSH:1096429) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVECOEUR X ELYSEE DES VERMONDIERS Né le 23/03/2011 - Prod. M. Mme AUTHELET-DEMEYER - Prop. M. VILLAIN Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - FALLOUX DE LA CASETTE DE BERGERE (ID:250269604170667 LOF:031777) TAIKE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X BERGERE Né le 29/06/2010 - Prod. Mme LENTZ Fabienne - Prop. M. SAINT-JEAN Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 57 - FIDJI I DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250268710023497 LOF:031720/00186) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 16/04/2010 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme CHOMANT Séverine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - FAN-DE-CHOCO A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801602099 LOF:024430/03274) BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Né le 14/11/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme DEWILDE Nathalie |
ABSENT | 61 - IN VOGUE ISLAND FOR-EVER THE SUNSHINE (ID:250269604111087 LOF:024246/03239) (CH) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme TASSART Marie-Andrée |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D (ID:250269600875024 LOF:022441/03034) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X VAUKSANE Né le 28/12/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 63 - CHARMING DE CHESTER (ID:250269200155676 LOF:023063/03099) (CH) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 23/11/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - FIEVEL-GOLD DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GUN 910 LOF:115954/16402) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Né le 28/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 80 - FARROW (ID:250269604244749 LOF:023461/02610) ELIOS X DJEEN-JEWELS-BLUE Né le 13/10/2010 - Prod. Mme LUTHUN Denise - Prop. Mme OBJOIS Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 81 - BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800922180 LOF:018373/01913) (CH) XCALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/03/2006 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 84 - GUNS N'ROSES GOLD DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250269604422776 LOF:024685/02735) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X ELFIE GOLD DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 30/08/2011 - Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
PULI Blanc JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 89 - LONCSOSI-BATORLONCSOSI-BATOR GYERTYAN (ID:900032000418009 MET:09133) LONCSOSI-BATOR NEMES X CSERI SUBAS URFI Né le 18/03/2011 - Prod. Mme BATOR Zsuzsa - Prop. Mme TRENTESEAUX Anne-Sophie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 13/09/2006 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK (ID:985170000339813 LOF:005648/00701) GROG RIVENDALL X UCIECHA DZIECHCINEK Né le 27/03/2011 - Prod. Mme LESNIAK MALECKA Beata - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 96 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er TRES BON | 98 - FEATHER CRAFT FLY OF SIPAWABAN (ID:250268500403021 LOF:023173/03296) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme LEGRAND Elodie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - ES'KISS A LOVELY BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602698410 LOF:017342/02415) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Né le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle PEERS Floriane |
3e EXCELLENT | 101 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er TRES BON | 102 - FREEDOM CALIFORNIA BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802083832 LOF:023788/03399) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 27/10/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
3e TRES BON | 103 - GELISKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604253966 LOF:026653/03848) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Né le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme PHILIPPE Lise |
2e TRES BON | 104 - GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255863 LOF:027358/03633) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES BON | 105 - GOBLIN DOBLE FACE OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604278488 LOF:027570/03595) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X D'SHANE DES BERGERS DE ROCAMADOUR Né le 22/04/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme ROEKENS Karen |
TRES BON | 106 - GRINGO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268710020669 LOF:026356/03922) HAPACHE VAN NATTREKJA X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Né le 15/03/2011 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle WYLS Florence |
PUPPY MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
PROMETTEUR | 107 - GRIZZLY (ID:250269801715198 LOF:027721) EAGLE DE L'AUBERGE DU GAULOIS X EATHER Né le 26/06/2011 - Prod. Mme VAN DEN HOVE Julie - Prop. Mme VAN DEN HOVE Julie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - GATTUSO DE DAME MIDNIGHT (ID:250269604096792 LOF:010282/01239) DARIUS WHITE ANCILIA X EVITA PERON DU CHANT DES BRUANTS Né le 25/01/2011 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. SERRURIER Jimmy |
ABSENT | 126 - GRICHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402641 LOF:009980/01260) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Né le 23/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MAUREL-TOLOMELLI Clélia |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - GUAROUDA DU BLOFAGNU (ID:BHMOCD LOF:000094/00017) EVIAN DU BLOFAGNU X BABETTE DU BLOFAGNU Né le 05/07/2007 - Prod. M. PERIN-PONCELET J.P. - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - KEOPS DE LA CENSE DU BALMELOK (ID:981100002264076 LOSH:1096766) (CH) EROS DE SIRICADE X (CH) FIDJI DU BLOFAGNU Né le 16/05/2011 - Prod. M. HENRY Quentin - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 132 - FAROUK DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500358075 LOF:037327/03937) VULCAIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAILA MORENA DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 03/06/2010 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme VERBREGUE Henri |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 133 - CHAMPION DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269200149358 LOF:036356) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X AUBADE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 07/12/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - ECKO DES DUNES NORDIQUES (ID:250269500364494 LOF:036887/03867) BUICK DE LA GENESIS X VICKY DE LA DULLAGUE Né le 03/05/2009 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. HAESEBROECK Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 139 - GUEST STAR OF SWEET BLACK DREAMS (ID:250269801838638 LOF:083927) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X BLUEBERRY-ULYSWAN DE LA VILLA DE CHANNES Né le 08/08/2011 - Prod. Mlle LIGIER Elisabeth - Prop. Mme MARINANGELI Corinne |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - EROS-CHINJI DU PARC DES MARAIS D'OPALE (ID:250269602763967 LOF:082282/10715) (CH) RAMONBURG'S CHINJI X CARLA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS Né le 14/09/2009 - Prod. M. BREBION Dominique - Prop. M. FRANCOIS Géry |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 142 - FABIO OF DEVIL INSIDE (ID:250268710004338 LOF:083435/10820) (CH) CISKO NITRO OF DEVIL INSIDE X (CH) BELLISSIMA-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. Mme SAADI Perrine |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 144 - GUN DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250268710027065 LOF:022184/02037) CISCO-KID RED DEMON D'OBREIKA X MADE IN SPAIN NOCILLA Né le 28/05/2011 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mme ALENDA Corinne |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - SEMPER ANTE LIMITED EDITION (ID:TPP2340 RKF:2910289) SEMPER ANTE HIGH HOPE X SEMPER ANTE DON'T WORRY BE HAPPY Né le 07/11/2010 - Prod. Mme KULIKOVA Galina - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
OUVERTE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
2e TRES BON | 147 - AMIRAL DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EGB 985 LOF:018651/01735) ROUKY DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 30/06/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme ROY Henry et Yvette |
1er TRES BON | 148 - APILOR DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EGB 986 LOF:018652/01734) ROUKY DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 30/06/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme ROY Henry et Yvette |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - DARK ANGEL DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602441299 LOF:015835/02600) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Né le 19/07/2008 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. M. DEFLESCHELLE Manuel |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
ABSENT | 153 - FALKO DE JACME (ID:250268500316719 LOF:016831) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X CLEOPATRE DE JACME Né le 13/06/2010 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mme MAUCOLLOT Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 154 - HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN (ID:981100002075294 LOF:016387/02286) YOU'RE ALL I NEED Z DIXIE X (CH) DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 159 - GOLDER-TABACO CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604296529 LOF:017589/01987) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X EMPORIO-BALBA CAZADOR DEL PAMPA Né le 02/02/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mlle LEGER Perrine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - FAROT DES JARDINS DU VAL DU GY (ID:250268500299477 LOF:136806/20215) VARUM DU BOIS SANS MERCY X VANINA DE LA CITE DES ATREBATES Né le 28/03/2010 - Prod. Mme DELPLACE Isabelle - Prop. M. DEHEDIN James |
2e TRES BON | 168 - FLOWER DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602907001 LOF:137357/20217) (CH) DUREN DE LA VALLEE DU THIN X COROLLE DE LA VALLEE DU THIN Né le 10/05/2010 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. GOVIGNON Karl |
OUVERTE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - EAGLES DES VENTS DE MER (ID:250269602767248 LOF:135803/20032) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X BRIDGET DES VENTS DE MER Né le 27/08/2009 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. DEPRIESTER Patrick |
2e TRES BON | 170 - ELTON (ID:250269500331183 LOF:136294/20221) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X AIKA DES GORGES D'HERIC Né le 09/11/2009 - Prod. M. TROTZIER Philippe - Prop. Mme BARADEL Sylvie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 173 - FASTOCH DE L'AIR SALIN (ID:250269604014833 LOF:136877/20213) BRUTONE (DIT BISCA) DE LA PETITE BICOUNOSSE X BENTLEY DES GORGES D'HERIC Né le 27/03/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. POIS Christian |
JEUNE MALE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - GRIM DES VENTS DE MORBRAZ (ID:250269604296006 LOF:138699/20513) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ANKARA DE LA MATRONNERIE Né le 30/01/2011 - Prod. Mlle BARDET Karine - Prop. Mlle DENIS Laëtitia |
DOGUE ALLEMAND Fauve CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204466 LOF:069676/08985) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - FALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801593789 LOF:072356/09289) BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY X HELENA Né le 18/07/2010 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BOULET Alain |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700299484 LOF:070898/09129) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - FILEAS DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:250269604065310 LOF:072597/09297) ELHILCHELVAN DE LA BENJAMINE X ARWEN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Né le 14/09/2010 - Prod. MM. Mme DELAHAYE - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
2e EXCELLENT | 183 - FOREST SATAURY DU GONDOR (ID:250269801608605 LOF:072576/09316) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X CHAGALL DU DOMAINE DE SULTAN Né le 23/08/2010 - Prod. Mme GODMER Marielle - Prop. M. CANDAES Frédéric |
3e EXCELLENT | 184 - FULVIO DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269604047225 LOF:072213) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X CHLORIS D'ISKANDAR Né le 23/05/2010 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. LINE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - DINKY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FYA 317 LOF:069534/08982) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 13/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - GINKGO DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500429185 LOF:073391/09390) ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA X VOLGA Né le 04/04/2011 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. BOULET Alain |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - FEBUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801625581 LOF:073013/09369) BELENOS D'ISKANDAR X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 02/12/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - DAKOTA DU GARRONOUX (ID:250269602386372 LOF:069588/09034) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X THALASSA DU GARRONOUX Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
2e EXCELLENT | 193 - ELVIS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201001766 LOF:071126/09184) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 25/06/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. JOULIN Patrick |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 198 - FIRST DE CHATOISILLON (ID:250268500463033 LOF:081565) GROMM HOF CHAO X CROSS DE CHATOISILLON Né le 27/11/2010 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. DE SA OLIVEIRA Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - FARACK DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269799029305 LOF:080156/09366) BALKAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X BORAH DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 05/05/2010 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme VATINEL Adélaïde |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 200 - FLASH DE CHATOISILLON (ID:250268500463063 LOF:081566/09137) GROMM HOF CHAO X (CH) CROSS DE CHATOISILLON Né le 27/11/2010 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. BIDOIS Patrick |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 201 - GIBRALTAR DES GARDIENS DU CULLINAN (ID:250269604420882 LOF:082525) BAP VOM HELTORFER FORST X EMMA DU GARDIEN DES PHARAONS Né le 12/07/2011 - Prod. M. DE SA OLIVEIRA Cédric - Prop. M. DE SA OLIVEIRA Cédric |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 205 - COLOSSE AU ROYAUME D'ALTESSE (ID:250269602181379 LOF:013975) ULAN DE LA TOUR GELEE X ALTESSE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 28/09/2007 - Prod. Mme MOREAU Corinne - Prop. Mme MOREAU Corinne |
2e TRES BON | 206 - ELIOT LEDRAGON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282333 LOF:016196/02735) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Né le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. WOILLARD Grégory |
1er EXCELLENT CACS | 207 - FANGOR DE LA TOUR GELEE (ID:250269801464838 LOF:017151/02873) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Né le 24/02/2010 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme BONNIFET Gaëlle |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - GORDON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268710085196 LOF:018462/02958) EMBEREZ THE BIG SHOW X EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE Né le 01/09/2011 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
TRES PROMETTEUR | 209 - GYSKO DU CLOS DE VANMIK (ID:2GYG 635 LOF:018374/02959) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 23/07/2011 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. DUFOSSE Francis |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - JOHN WAYNE (ID:981100002423979 LOSH:1076842) TYSON VAN TROD X HENZA VAN TROD Né le 14/03/2010 - Prod. M. SIMONS-VANDERBEL - Prop. M. PEZIER Christophe |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 215 - FAIR PLAY D'ELLENDIL (ID:250269604029354 LOF:015245/02931) GARNER EDWARD DUST X JEWEL FROM THE BULLS COMPAGNIE Né le 25/12/2010 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme SANNIER Brigitte |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - FLASH-MC-QUEEN DU MONT DE L'AIGLE (ID:250269604233005 LOF:006107/01154) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X (CH) WONDERBULL'S BABE Né le 01/11/2010 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. BOILY Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - HUCKLEBERRY FINN OF THE WOODBULL FARM (ID:981100002221544 LOSH:1055265) ARNOLD OF THE WOODBULL FARM X CHANEL OFF THE KEEPERS NIGHT DOG Né le 17/12/2008 - Prod. M. LOECKX - Prop. Mlle HURTIGER Nathalie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 222 - FRAKASS OF LION'S SPIRIT (ID:250269604099101 LOF:003991) (CH) BACHKIR DE VOLZAC X (CH) BAGHEERA'SPIRIT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 15/10/2010 - Prod. Mme DEROUBAIX Sylvie - Prop. Mme DOSIERE Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 223 - ERCULE (ID:250269700237655 LOF:003756/00710) CHERIF OF HONEY'S BULLS X CANELLE DU MONT MOLOSSE Né le 11/11/2009 - Prod. M. Mme NATHAN Mickael et Christelle - Prop. M. GAILLARD Raynier |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 224 - GLADIATOR DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604296015 LOF:004092/00754) NOBEL LWIA DOLINA X KAJA LWIA DOLINA Né le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
2e TRES BON | 225 - GORDON DE LA LOUVAGERIE (ID:250268720009555 LOF:004052) NOBEL LWIA DOLINA X COPPELIA DE LA LOUVAGERIE Né le 03/02/2011 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. BOULLONNOIS Laurent |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - FEBUS DES MINES DU ROI (ID:250268500412322 LOF:007454/01013) ABOU-SIMBEL DES LYS DE BOISSAINVAL X DANUNZIA DES MINES DU ROI Né le 13/08/2010 - Prod. Mme SALOMON Martine - Prop. M. Mme SOUSSIA Jean-Paul |
2e TRES BON | 230 - FONZI (ID:250269801597016 LOF:007519/01005) BRUCELLO SAN CARLO X DEA Né le 08/11/2010 - Prod. M. ROCCO Gennaro - Prop. M. BOULENGER Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - FORD FROM RUSSIANS TRADITIONS (ID:250269801582541 LOF:019201/02244) (CH) CHE GUEVARA X DOUCHKA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Né le 14/05/2010 - Prod. M. Mme THUILLEZ Luc et Eléna - Prop. M. THUILLEZ Luc |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - ERIUS (ID:250269500315137 LOF:017659/02037) FBLUE X ABYSSE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOULAIRE Laurent - Prop. M. TOURNEUR Frank |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 233 - DAKOTA DIT ALTO (ID:250269602542410 LOF:015762/01715) AXO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VIRGULE DE L'ARBOURIN Né le 28/10/2008 - Prod. M. BERLANT Christian - Prop. M. DUMORTIER Nathan |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
3e TRES BON | 243 - FLASH DU DOMAINE DE L'AULNE ROSE (ID:250269604007424 LOF:043537/06431) TAKE IT SLOWLY NOVO AMORE X ULANE-BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Né le 18/05/2010 - Prod. Mme M. BRAHHAMMER Cathy et Frédéric - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
1er EXCELLENT CACS | 244 - KING OF HELLULAND LOT OF STARS (ID:941000012061515 LOF:045275/06377) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X KING OF HELLULAND DREAM UP GLORY Né le 07/06/2010 - Prod. Mlle M. KROCKO Sona et Vladimir - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
2e EXCELLENT | 245 - MERMAID'S PRIDE FUBUKI (ID:250269604204868 LOF:043891/06971) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID GINIS Né le 12/10/2010 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. M. HANDTSCHOEWERCKER Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
TRES BON | 246 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
EXCELLENT | 247 - CERBERE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181816 LOF:039405/05881) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VEGA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 20/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
4e EXCELLENT | 248 - CHAYANN-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801145794 LOF:039078/05841) VERY WELL DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X CHARISMA FROM BOMBERLAND Né le 05/12/2007 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. FOURNY Laurent |
2e EXCELLENT | 249 - DAKOTA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156688 LOF:040968/06066) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. WEHRLE Olivier |
EXCELLENT | 250 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
TRES BON | 251 - DRAKO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500232065 LOF:040184/06170) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 14/08/2008 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. Mme CARRE Jean-Baptiste |
TRES BON | 252 - DUBAI DE CHILD OF BRICE (ID:250269602332304 LOF:039748/06110) VIZIRU DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Né le 14/05/2008 - Prod. Mme PAPIN Isabelle - Prop. M. PREVOT Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - ELBOY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500245345 LOF:041871/06255) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X ZORAYA BAR VON DER ORTENAU Né le 14/09/2009 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. COICHOT Stéphane |
3e EXCELLENT | 254 - ELTON DE CHILD OF BRICE (ID:250269602669857 LOF:041467/06312) VIZIRU DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Né le 12/04/2009 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. M. BERNAUX Patrick |
EXCELLENT | 255 - ERODE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250268500280497 LOF:042321/06297) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X CANNABIS DES PASSAGERS DU VENT Né le 28/09/2009 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme TAILLEZ Mylène |
TRES BON | 256 - FLINT DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801453285 LOF:042878/06267) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X COOKIE DES PASSAGERS DU VENT Né le 24/01/2010 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. FAGUER Jean-Yves |
TRES BON | 257 - KARABASS VON DER RUDELSBURG (ID:276098102593813 LOF:043467/06140) BJORNEBANDENS SAINT LOUIS BLUE X BELLICE SOUL OF SUN VON DER RUDELSBURG Né le 01/04/2009 - Prod. Mme GUNTHER Claudia - Prop. Mme ROERE Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 258 - EMPEROR PU-YI DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700197083 LOF:041760/06185) TWILLIN GATE FULL BLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. HOFMANN Alain |
JEUNE MALE Juge M. PRUNIER Eric | |
4e EXCELLENT | 259 - FLASHBALL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475703 LOF:043861/06475) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
TRES BON | 260 - FRAKASS DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500477974 LOF:043762/06520) CHENANDOAH DU LAC POWELL X DAISY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Né le 27/10/2010 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. M. BAUMGARTEN Pascal |
2e EXCELLENT | 261 - GALAHAD-KNIGHTHOOD-LEGACY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500464039 LOF:044572/06511) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X DRESS TO IMPRESS DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mmes VILLEY Isabelle / DELAUNEY Marie-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - MOONSHINELOVER'S YOU ROCK MY WORLD (ID:208206000154974 DKK:20860/2010) (CH) MOONSHINELOVER'S NARNIA GRIF X MOONSHINELOVER'S MAGIC HERMIONE Né le 23/11/2010 - Prod. Mme KROHN - Prop. Mlle BERNARD Carole |
3e EXCELLENT | 263 - SIMPLY THE BEST FOR SHADOW'ETERNITY (ID:040098100317895 ÖHZB:1952) STARRY TOWN BORIS DI TAI LUNC X FAIRY TALE PRINCESS FOR SHADOW'ETERNITY Né le 31/01/2011 - Prod. Mme M. STREICHER Manuela et Helmut - Prop. M. EVIN Jean-Bernard |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DA NANG DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602298127 LOF:025835/04800) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme DENOYELLE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 283 - FEIZER DU VIOLON D'OR (ID:250269500347958 LOF:028287/05215) FOREST LEO VOM JERICHOWER LAND X COLCHIQUE DU VIOLON D'OR Né le 25/03/2010 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. PELERIN Raymond |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 284 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 285 - FOREST TRECHNIA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:250269801605180 LOF:028940/05280) CESSNA-SOVEREIGN VON MANDELWEG X BOIANA OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Né le 15/12/2010 - Prod. Mme M. JOVANOVIC Natasha / JOVANOVIC - Prop. M. CHEZEAU Jean-Luc |
1er TRES BON | 286 - GROMIT (ID:250269604289499 LOF:029118) D'ZEUS DU CHEMIN DU MOULIN BRULE X CHEYENNE DU HAUT DU PIGEONNIER Né le 04/03/2011 - Prod. M. MOREAU Franck - Prop. M. DURAND Olivier |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - ESPOIR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500248585 LOF:028223/03207) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 26/09/2009 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme LOISON Myriam |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 291 - GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500472965 LOF:028931/03200) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BLANCHE NEIGE DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 05/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
2e TRES BON | 292 - JASPER DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002501326 LOSH:1087493) CANTAOU X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 15/11/2010 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme GREER Helen |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - DOCTEUR MAMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233666 LOF:022498/02743) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. BUREL Christian |
2e EXCELLENT | 300 - ENDY DES COLLINES BOISEES (ID:250269801389269 LOF:023214/02824) BOOMER DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES X COMETE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 31/05/2009 - Prod. Mme JUILLIART Isabelle - Prop. M. SANGLARD Eric |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 302 - F'AIKO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269604264076 LOF:002906) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X NYIMA OSPARA BHAIRA Né le 05/12/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. VERDU François |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 303 - GUESS DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500492925 LOF:047129) LAVALLEE DES OURSONS HOMER X ENGIE FOR EVER DE LA DYNASTIE D'ORKHAN Né le 30/05/2011 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. MOUNABORO Bruno |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 310 - BLUNTY DE KARDAILLAN (ID:2EYP 687 LOF:018733/03128) NAOS DE LA ROUENNAISE X MAMIE Né le 30/09/2006 - Prod. M. VILLOT Charly - Prop. M. MARION Pierre |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 314 - EDWOOD BLUE SPOT DU BOIS DES IFS (ID:250268500310154 LOF:003734/00604) OXCROFT KURUNDU VON FOXTHORN X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Né le 16/11/2009 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. M. CARLU Jérémy |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 316 - GUESS DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE (ID:250268710039024 LOF:004379) AXBOR ASTERIX X CHIRPY DE KIBEFA Né le 28/04/2011 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. Mlle DUFOUR Clarisse |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - BENJI DE LA MEULE DE PIERRES (ID:250269400160225 LOF:025728/02968) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. M. DURIBREUX Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 323 - BELFOX KARAMBA (ID:967000009292938 LOF:029005/03275) BELFOX IGOR X BELFOX HYPIE Né le 26/04/2011 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. M. TRICQUENEAUX Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 333 - GWAIEN DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268720083019 LOF:021089/02308) COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN X COME ON CEDILLE Né le 05/07/2011 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - LEGALLY BLOND MACHO MACHO (ID:380260000380211 LOI:10/18468) SEAMROG ROSE OF SWEDEN X LEGALLY BLOND LUNA ROSSA Né le 19/08/2010 - Prod. Mme CURATI Daniela - Prop. M. WANECQUE Bruno |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 339 - FOXY DES GRES DE MALLEVILLE (ID:250268500357373 LOF:025260/02417) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X CHAUVE SOURIS Né le 02/05/2010 - Prod. Mlle BUQUET Angélique - Prop. Mlle BUQUET Angélique |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 340 - GHOST DE L'HEURE BLEUE (ID:250269604388648 LOF:030404) ORIGINAL MASTER'S VOICE FLYER D'HELL X SOMETHING ELSE ED LIMITED TWO Né le 05/05/2011 - Prod. M. LE GLANER Stéphane - Prop. Mme VIGNERON Florine |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 351 - ASKAN ENCORE ET ENCORE (ID:250269602702374 LOF:000170/00042) (CH) ALLRIGHT AMARO X JAEVA CHANCE TAKER Né le 04/07/2009 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 354 - FLASHY KID DE CHAMPERNOUNE (ID:2GMR 579 LOF:023610/04070) ASHENBERRY SPARKS FLY TO CHAMPERNOUNE X CALL ME MISS-DIOR DE CHAMPERNOUNE Né le 11/03/2010 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme ROME Virginie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 355 - GREAT GATSBY DE CHAMPERNOUNE (ID:250268601004546 LOF:024494/04162) TAMZIN MR PROSPECTOR X A MATERIAL GIRL DE CHAMPERNOUNE Né le 27/04/2011 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme ROME Virginie |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 358 - FINNSKY MOMENTOUS (ID:246098100257663 SF:5254/09) OLIVIA SPIRIT OF AMERICAN IDOL X FINNSKY HOPEFUL Né le 03/08/2009 - Prod. M. Mme DAHLBOM Thea / KITTI Carina - Prop. Mme STEWART Elizabeth |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 359 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 361 - ELITE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801437354 LOF:059640/07231) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X UNE JAMES BOND GIRL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. DEFEZ Denis |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - COLOROCO ROCK SUPERSTAR AT CENSORED (ID:967000009262798 PKR:III-68772) (CH) BULLWORLD COOL BULL X (CH) COCO DAIDALOS Né le 22/11/2010 - Prod. M. DROZDOL Tomasz - Prop. M. REGEASSE Julien |
2e EXCELLENT | 368 - FINE YOUNG CANNIBALS DE LA TRIBU PARISII (ID:250269604094524 LOF:013389) E'SHINE DE BULLS AND CO X SAKAY'S BUMBLE BEE Né le 12/07/2010 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. CASSIN Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 369 - ESTEBAN DE LA TRIBU D'URVI (ID:250269602684525 LOF:011822/02167) TIM X URVI Né le 16/04/2009 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. M. PATTOU Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 370 - EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA (ID:250269602573655 LOF:011973/02185) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Né le 15/05/2009 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 371 - FRANTIC-FERNAND VTWIN BULLY (ID:250268500411119 LOF:014060/02429) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X XPECTED DAYDREAM Né le 13/12/2010 - Prod. Mme LACROIX Iskra - Prop. M. FERNANDES Filipe |
3e EXCELLENT | 372 - GIBBS THE MIRROR OF FREEDOM (ID:250269604333765 LOF:014247) ELIOT X CHANEL Né le 13/02/2011 - Prod. M. Mme PATTOU Cédric / CUVELIER Gwendoline - Prop. M. COURSEAUX Julien |
4e EXCELLENT | 373 - GOLIATH THE MIRROR OF FREEDOM (ID:250269604336569 LOF:014246) ELIOT X CHANEL Né le 13/02/2011 - Prod. M. Mme PATTOU Cédric / CUVELIER Gwendoline - Prop. Mlle AUVRAY Isabelle |
1er EXCELLENT | 374 - GUN OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604229300 LOF:014244) EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA X VELVET BROWN OF WITCH AND TRAMP Né le 28/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme MANET Catherine |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 375 - GOLIATH (ID:250269604447822 LOF:014947) ESTEBAN DE LA TRIBU D'URVI X EBENE DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 21/08/2011 - Prod. Mlle MARECAILLE Flore - Prop. M. GRIMAUD Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 376 - HEATEDVIEW GIVE ME HELL (ID:250269604460458 LOF:015280) I LEGEND LORD OF THE VIKINGS X DELICATE WHITE ANGEL DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 28/08/2011 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. Mlle VIDAL Florence |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 393 - GOLD-COAST-JR DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269799040574 LOF:014095) RIVERCREST CURLY BILL BROCIUS X NOBUL AUSSIE DREAMIN Né le 09/01/2011 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. ROUSSEAU Guillaume |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 396 - FEAR OF THE DARK D'ULTIME PASSION (ID:250268500427788 LOF:011211) SHAROC READY TO RUMBLE X DANCING LADY QUEEN D'ULTIME PASSION Né le 03/10/2010 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme ALEXANDRE Cassandra |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - FO'SHIZZLE-MY NIZZLE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250268500464760 LOF:010524/01882) DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e EXCELLENT | 398 - DALCO (ID:250269801246064 LOF:005592/01112) BOOBA DES PLAINES D'IRON X BAMBOO DES PLAINES D'IRON Né le 28/06/2008 - Prod. M. FERNANDEZ Damien - Prop. Mlle GORKA Charlotte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801324574 LOF:006381/01135) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 20/11/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
2e EXCELLENT | 400 - ENZO DE LA TANNIERE DES NAINS (ID:250269602692003 LOF:009110/01472) CHEEKY DAWA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X ARINA J-L Né le 22/10/2009 - Prod. M. LUCAS Cyrille - Prop. M. FERRAND Sébastien |
3e EXCELLENT | 401 - EZON (ID:250269801408366 LOF:008560/01925) SILVER CROSS CHARLIE LUCKY X ATHENA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Né le 25/09/2009 - Prod. M. CARRIE Baptiste - Prop. M. BESSIN Morgan |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 402 - FEDOR DU GRAND MOLOSSE (ID:250268710000860 LOF:011441/02103) CROSSGUNS MAKE MY DAY X EVER DU GRAND MOLOSSE Né le 08/12/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MERLAND Alexandre |
1er EXCELLENT | 403 - GHOST (ID:250269801666005 LOF:012002/02096) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Né le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
2e EXCELLENT | 404 - GUET APENS (ID:250269604119092 LOF:011142/02030) DARKNESS DE LA VAUXOISE X BUSINESS WOMAN D'ULTIME PASSION Né le 10/01/2011 - Prod. M. THOLAS Grégory - Prop. M. THOLAS Grégory |
4e TRES BON | 405 - HOLD UP FLOYD (ID:250269801558789 LOF:010914) ODENSTAFF DIDA AT HOLD UP X MC PERFORMANCE DARK DIVA Né le 22/12/2010 - Prod. M. Mme SANCHEZ Frédéric et Aménie - Prop. M. CABALD Ulrich |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 406 - SHADES OF BLUES GIFT FROM THE SKY (ID:250269500436002 LOF:012342/02740) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - CRYPTO DE CANSJUANSA (ID:938000000514862 LOE:1972391) (CH) SINDELAR'S SHANE X BELLA ISIS DE CANSJUANSA Né le 15/08/2010 - Prod. M. SALAMENCA AGUILAR Juan - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
BON | 421 - FARHEN (ID:250268500372292 LOF:058507/07534) DOOGY X BINETTE Né le 27/06/2010 - Prod. Mme TURBELIN Angélique - Prop. M. CAYEUX Loïc |
INSUFFISANT | 422 - F'DRACO-JUNIOR (ID:250269604232558 LOF:062393) DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG X ECLIPSE OF LADY'S STAFF Né le 28/11/2010 - Prod. Mlle ACLOQUE Charlotte - Prop. M. GOSSET Dimitri |
INSUFFISANT | 423 - FOSTER OF PASSION AMSTAFF (ID:250268500411440 LOF:059599/07545) CISKO DU MAS L'OUSTALETS X VICKY Né le 12/09/2010 - Prod. M. SAMOUCO Kévyn - Prop. M. BACHELET Julien |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 424 - DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500123511 LOF:050186/06204) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - NEUSKY PERSPECTIVE BASIC (ID:250269600909364 LOF:038477/05786) (CH) MLADER'S DEMON SEED X ANA Né le 03/09/2006 - Prod. M. CHAPIRO Boris - Prop. Mme LEFRANCOIS-ROZARD Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e EXCELLENT | 426 - F'BONO (ID:250269604232279 LOF:062389/07871) DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG X ECLIPSE OF LADY'S STAFF Né le 28/11/2010 - Prod. Mlle ACLOQUE Charlotte - Prop. Mme PLUCHART Mégane |
2e EXCELLENT | 427 - GAIKO MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604293361 LOF:062562) FLASHPOINT TIPIT Z HANKY X ELEGANCE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 13/04/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mlle LAMALLE Laurence |
3e EXCELLENT | 428 - GALACTIC EXPLORER OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269801662365 LOF:061671) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Né le 05/02/2011 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. M. POIRET Pascal |
EXCELLENT | 429 - GERK DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250268730007701 LOF:063022) (CH) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X BLACKSTONE DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 21/05/2011 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. Mme LEFRANCOIS-ROZARD Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - RICAN DOGS G'SNATCH (ID:250269604141009 LOF:064234) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX Né le 15/03/2011 - Prod. M. LORDEL Mickaël - Prop. M. LORDEL Mickaël |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 431 - GALIO (ID:250268720101374 LOF:066020/07966) CANYON X DIABLESSE Né le 15/08/2011 - Prod. M. BUSIN Michel - Prop. Mme PEREIRA Céline |
VETERAN MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 432 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 451 - FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500299997 LOF:176036/19229) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 452 - DARWING DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801183769 LOF:162644/18090) BIJOU ROYAL DE LA COUR DES LORDS X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Né le 13/01/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme MERLIN Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 454 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 455 - GABRIEL DES BRAULT'CADORS (ID:250269604381807 LOF:182626) DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES X DIADEME-AMOUR DES BRAULT'CADORS Né le 11/05/2011 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 456 - GOLDFINGER DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500483209 LOF:184993) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Né le 29/08/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme GENOT Andréa |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - EDOU DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 232 LOF:216883/31696) (CH) ARLEM DU SASIA X BABETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 20/05/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GROUT Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 462 - GAFFEUR DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GUM 037 LOF:223657/32634) EVEREST DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ELSA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 08/01/2011 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - FLAGMAN DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GPE 298 LOF:222603/32604) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Né le 15/10/2010 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. LEROY Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 466 - FOEBUS DE WACOURT (ID:250269604391491 LOF:221976/32472) KEVIN VOM ROGGENHOF DTK. 9701304R X ATROPINE DE WACOURT Né le 07/09/2010 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. Mme HOFFMEYER-ERVEDOZA J.J et Ghislaine |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - FAUSTER DE LA DEROCHERIE (ID:2GPD 929 LOF:219804/32134) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X ORTENSIA V. D. STOOFHOEVE Né le 07/04/2010 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - ERMEISS DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 805 LOF:215147/31612) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Né le 20/02/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 472 - GANDALF-LE-ROUGE DE LA DEROCHERIE (ID:2GVV 032 LOF:223707/32539) JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK X ESMERALDA DE LA DEROCHERIE Né le 14/02/2011 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. M. Mme SOUSTRAT Yan / JOFFRE Patricia |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 478 - ESPOIR DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GJM 892 LOF:217208/31732) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 04/08/2009 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. Mme DELABI Mireille |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 480 - GABY DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GUM 041 LOF:223520/32530) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 28/01/2011 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. CAZENAVE Romain |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - FEERIK'S-FALLOUK OF IKUINEN LUMI (ID:250268500391694 LOF:009400/01630) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X BOSTONN BARYTON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 20/07/2010 - Prod. Mme PORT Laurence - Prop. M. FRANCOIS Stéphane |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 488 - KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS (ID:985121011493076 LOSH:1062078) (CH) CHIEF'S CROWN SHAMANROCK X (CH) STAGHORN'S PINCH ME I'M DREAMING Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle USTA Senay - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 492 - FIDJI (ID:250268500434814 T.I.:?) ATHOS OF WATSON LAKE X ETOILE Né le 19/10/2010 - Prod. M. BELLMANN Brice - Prop. M. Mme LAPINTE Joël |
BERGER D'ISLANDE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - FRIPOUILLE DU HARAS DE LA MONTAGNE (ID:250269801636707 LOF:000207/00035) ISLANDER FRA BJARKARLUNDI X VANILLE OF NORDIC ISLAND Né le 26/11/2010 - Prod. Mme LE PAGE Agnès - Prop. Mme LE PAGE Agnès |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - FLASH GORDON LOVE DU PANACHE D'OR (ID:250268500414366 LOF:033024/04459) (CH) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 500 - FUDJY-LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269604085049 LOF:032658/04408) (CH) URSON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Né le 12/08/2010 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - CHEN-PAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602196832 LOF:018778/03062) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - FI-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604170121 LOF:020012/03220) CHANG-TSIAO DU LEE DOU DES THITOUNES X D'MING BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. GAUTIER Roland |
2e EXCELLENT | 505 - FONG YU SHIANG (ID:250268500347066 LOF:019597/03177) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X VANINA DU GRAND MONBRESCANT Né le 15/04/2010 - Prod. Mlle MAYEUR Maud - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 512 - FUDJI DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602967774 LOF:005640/01041) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X VANGA DU CLOS DES VIGNETTES Né le 06/05/2010 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mlle MAITREPIERRE Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - EFFIX DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602756459 LOF:005338/01007) LEIIONSPITZ XL-BAUER X CLOS-DES-VIGNETTES DES CHEVALOUPSGREG Né le 19/07/2009 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme NERON-CAMUS Marie-Claude |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 519 - KUMAGAI NO F'YUUKI (ID:250269500360245 LOF:006593/00911) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Né le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme BERLE Marie-Claire |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 522 - GALHO DE SOLEMEL (ID:250269801726104 LOF:000151) (CH) GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO X (CH) ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 04/03/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 523 - GUARDIANO DEGLI ANGELI MORPHEUS (ID:528140000424672 NHSB:2808413) GUARDIANO DEGLI ANGELI CALUDO X GUARDIANO DEGLI ANGELI HINDY Né le 25/08/2010 - Prod. Mme ZOETEMELK Manon - Prop. Mme SOETENS Sandrine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 524 - CYCLONE D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2FEP 147 LOF:002572/00543) PACO D'EL LA FOUND D'AL GATT X URSULE DE LA LOUVETIERE DE BERDUQUET Né le 13/06/2007 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. PEZZANO Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - FLAUBERT DU RONCIER AUX MURES (ID:250268500447476 LOF:028018/04131) THALES DES TERRES DU DOUX LIEU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Né le 31/08/2010 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 528 - FIRMIN DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2GFX 718 LOF:019147/02890) (CH) AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 25/07/2010 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 529 - CYRRUS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 885 LOF:018145/02706) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 27/12/2007 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602289171 LOF:021560/03765) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ALSA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 536 - EDGAR EQUE (ID:250268500207456 LOF:023279/03812) ARMANI CODE DES CREOLES DU SEQUIGNY X VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON Né le 31/05/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
3e EXCELLENT | 537 - EZEKIEL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 123 LOF:023027/03919) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 543 - FIGARO DE MAXCECAN (ID:2GPM 222 LOF:073383/12395) (CH) GALA CHARLIE-BOY X BASIC DRIVE'S CRAZY FOR YOU Né le 26/03/2010 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle DUBOIS Agathe |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 544 - CHEYENNE DE MAXCECAN (ID:250268500127138 LOF:065999/10953) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffrey |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 547 - FELIX (ID:250269604172169 LOF:030142) DUCK DU DOMAINE DE NOIRE EPINE X CASSANDRE DES FEES DE LA CHESNAYE Né le 10/11/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Caroline - Prop. M. JOLLY Jean-Baptiste |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - BRANDY DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 811 LOF:093708/17637) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 25/05/2006 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT | 552 - DAIGO DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 151 LOF:097323) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 553 - SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BHJ 520 LOF:085511/15911) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. PONCHEL Serge | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - CHABAL (ID:2FSP 757 LOF:034249/05153) TARGOS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TINESS DU PAVE DE L'EPAUX Né le 23/10/2007 - Prod. M. BLONDEAU Bernard - Prop. M. DOISY Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 562 - ELTON DES PETITES AMARIES (ID:2GJM 097 LOF:036126/05426) SCOTT DES GRANDES REGES X TRICARDE DES PETITES AMARIES Né le 27/07/2009 - Prod. MM. FAUSSURIER René - Prop. M. LECOMPTE Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. PONCHEL Serge | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - BANDIT D'ENTRE LES DEUX VALLEES (ID:2FBJ 756 LOF:032335/05005) TEO DU MOULIN DE BERLEMONT X PRETTY DES BRUYERES DE LA CERISAIE Né le 14/05/2006 - Prod. M. BEUVAIN Stéphane - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - AMI (ID:2EGU 836 LOF:023834/04977) URBINO-CORLEONE X SALSA Né le 14/04/2005 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. DUFOUR Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - DALTON DES PORTES DES WEPPES (ID:250269500204797 LOF:030640/05043) URBINO-CORLEONE X ALKA Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 567 - GADGET DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE (ID:250268710039068 LOF:035351/05742) URBINO-CORLEONE X CAPRI DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE Né le 05/05/2011 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. DUFOUR Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 568 - GAMIN DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE (ID:250268710039062 LOF:035353) URBINO-CORLEONE X CAPRI DE LA PLAINE D'HAUTEVILLE Né le 05/05/2011 - Prod. M. DUFOUR Olivier - Prop. M. HENDRICQUE Sébastien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - EWAN DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:250269801393670 LOF:032591/05400) BOULY DES GRIS DE PAULINE X AIDI DES GRIS DE LA MARASSE Né le 26/06/2009 - Prod. Mlle PIONNIER Christelle - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - DUC DU BODEILLO (ID:2FZG 452 LOF:023132/03591) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X TWINNY DES GORGES DE FRANCHARD Né le 26/11/2008 - Prod. M. JAN Claude - Prop. M. VAUCELLE Jean-Pierre |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 576 - VENTO DI CASAMASSIMA (ID:977200005634486 LOF:000157/00041) POLCEVERA'S CERES X SCILLA DI CASAMASSIMA Né le 16/07/2006 - Prod. CASAMASSIMA - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - FA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:250268500428788 LOF:000910/00148) THANATOS X URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Né le 04/11/2010 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. Mme REYGAERT Mary |
VETERAN MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 580 - THANATOS (ID:2BVG 550 LOF:000521/00085) PUDLI (DIT PANDOR) DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X JUPY Né le 18/06/2002 - Prod. M. MAYOLLE Gérard - Prop. Mme REYGAERT Mary |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. PONCHEL Serge | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - DARON DE LA VALLEE DU VAUCHEZ (ID:250269801275095 LOF:003610/00716) ARON DES VIVES X ULANE I DU PLATEAU DES CAPUCINS Né le 06/06/2008 - Prod. M. DEVISSE Alain - Prop. M. DEVISSE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 583 - EIKO DU CLOS MALDAV (ID:250269602703029 LOF:003803/00728) BALAK DES VIVES X VOLGA DU CLOS MALDAV Né le 28/06/2009 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. LALOT Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. PONCHEL Serge | |
1er EXCELLENT | 584 - UGO DES BLEUS VAUCHELLOIS (ID:2DAR 093 LOF:002607/00556) MARAUD DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X MIRKA DES VIVES Né le 15/08/2003 - Prod. M. Mme CHARBONNIER Francis - Prop. M. Mme CHARBONNIER Francis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 586 - CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:ZND 923 LOF:247879/31124) RUBIS DE SAINT LUBIN X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 18/05/2007 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 587 - GAILLUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:250268710064094 LOF:270255/34029) CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER X DAISY DE LA HAIE DES DAMES Né le 19/07/2011 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - CANON DE KERANLOUAN (ID:2FRN 002 LOF:246962/30808) TANTALE DE KERANLOUAN X VECHTA DE KERANLOUAN Né le 29/06/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Eric |
3e EXCELLENT | 591 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - DALLUS DE KERANLOUAN (ID:2FWE 327 LOF:253002/32621) SEVEN DE KERANLOUAN X ANDIE DE KERANLOUAN Né le 27/06/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Gilles |
4e EXCELLENT | 593 - FAERO DE SCYRANDALE (ID:250269801538402 LOF:264140/32977) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X BRUME DU PONT DE CAUHET Né le 16/06/2010 - Prod. M. VERMEEREN Jacky - Prop. M. CARLU Jérémy |
CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 594 - BOY DE LA PLUME PICARDE (ID:2EBW 762 LOF:243234/30177) OSCAR DU PONT DE CAUHET X ULLANE DU GRAND CAPRICORNE Né le 20/09/2006 - Prod. M. ALEXANDRE Dominique - Prop. M. ALEXANDRE Dominique |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. PONCHEL Serge | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - DJINN DE LA PLAINE DU LEVANT (ID:2GAP 105 LOF:033495/05017) UMER X AR'MEN DU CLOS DE RIVARENNE Né le 25/05/2008 - Prod. M. LABBE Dominique - Prop. M. LABBE Dominique |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER TRAVAIL MALE Juge M. PONCHEL Serge | |
2e EXCELLENT RCACS | 602 - FLOOPY (ID:250268500300835 LOF:000960/00219) S'TASCO X CHIPIE Né le 17/04/2010 - Prod. M. DUBOC Jean-Pierre - Prop. M. FLICHER Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - S'TASCO (ID:250269800304009 LOF:000824/00189) T.I. X T.I. Né le 10/02/2002 - Prod. ? - Prop. M. FLICHER Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - FALCO DE LA MORDOREE DE LA COTE D'OPALE (ID:250269801495650 LOF:068420/09362) BOOSTER X CALIE Né le 22/03/2010 - Prod. M. CONDETTE Gilles - Prop. M. MEUROT Michel |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 608 - FILOU (ID:2GNL 510 LOF:068599/09338) AUREL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X CALINE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 24/03/2010 - Prod. M. DAROUX Régis - Prop. M. FLAHAUT Claude |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 612 - EAGLE DE LA DELLE DES POIRIERS (ID:2GJK 321 LOF:205496/34847) VERDI DE LA BRANDE DE LA LIENNE X VANOISE DE LA DELLE DES POIRIERS Né le 18/05/2009 - Prod. M. FARCY Daniel - Prop. M. LAUNAY Christophe |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - JELLYBEAN OF LADY WOODCOCK (ID:981100002253337 LOSH:10/76360) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Né le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 617 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
2e TRES BON | 618 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 621 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 622 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 623 - CYRANO DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800963960 LOF:057921/07706) (CH) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 18/04/2007 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. Mme CLERGET André et Françoise |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 624 - SCAN DE MEDAVY (ID:YUP 193 LOF:054426/07152) PAIRKNAGLOS LA MAISTRE IKC. T.71212 X OREAL DE MEDAVY Né le 10/08/2001 - Prod. M. DURAND Jean-Philippe - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
RETRIEVER à Poil Plat PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 627 - GALAN DU BONHEUR CELESTE (ID:250269604453669 LOF:004711) DARK DEVOTION HIP SKY SENSATION X DAFNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 22/07/2011 - Prod. M. CONSTANT François - Prop. Mme BIGONET Caroline |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
ABSENT | 630 - FLAMBEAU DU TAILLIS MADAME (ID:250269500351610 LOF:205887) CEDARWOODS MOGAMBO X DELPHES DU TAILLIS MADAME Né le 10/06/2010 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. BOTTIAU Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - FRENCH-CONNECTION DU TAILLIS MADAME (ID:250269500391311 LOF:208109/23778) LIBRTYCREEK SIMPLY THE BEST X CHIMENE DU TAILLIS MADAME Né le 21/09/2010 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. LANDRON Richard |
TRAVAIL MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - CEDARWOODS MOGAMBO (ID:981020001424911 LOF:200376/22573) WILCARE LEISURE SUIT LARRY X CEDARWOOD ALMOND ROCA DIVINE Né le 14/02/2008 - Prod. Mme SULLIVAN Diann - Prop. M. LANDRON Richard |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT | 642 - FLAPY DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801531939 LOF:104591/13167) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X BADI-LOLA DES VIVES Né le 14/04/2010 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. M. DERIN Maxence |
2e TRES BON | 643 - F'PHEBUS-HIGHNESS (ID:250269801606717 LOF:108284/13552) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 04/09/2010 - Prod. M. DELORY Jean - Prop. Mme DELORY Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS | 644 - CHEEK TO CHEEK EXOTIC WILD THYME (ID:250269602851625 LOF:099950/12747) (CH) SQUIRRELSMEAD DIGBY OF CANINA X (CH) CHEEK TO CHEEK TRUE LOVE Né le 07/09/2009 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DUCHENE Sophie |
2e EXCELLENT | 645 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - CHEEK TO CHEEK VIKING KNUD THE GREAT (ID:2DTR 022 LOF:059000/08370) INASSICAS CORIANDER X CHEEK TO CHEEK SANDRA BULLOCK Né le 22/05/2004 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DUCHENE Sophie |
JEUNE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er TRES BON | 647 - GASPER DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268720042097 LOF:115199) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BABY-DOLL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 06/03/2011 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle BARRE Tiphaine |
2e TRES BON | 648 - GOLIATH DU DOMAINE LORCAMOUR (ID:250269801607476 LOF:110473/13868) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X DAYVON LORCA DU DOLMEN DE LAYE Né le 16/01/2011 - Prod. Mme M. LAVERGNE Brigitte et Xavier - Prop. M. DEMEESTER Yvon |
INSUFFISANT | 649 - FAIRAY OLD COURSE OF SCOTLAND (ID:2GSX 074 LOF:?) FEELGOOD LAZARYZOU BRAVEHEART COMMANDER X CYBELLE Né le 08/08/2010 - Prod. ? - Prop. M. SEHET Olivier |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 664 - FORGET-ME-NOT-FENIX (ID:2GSK 448 LOF:247953/23211) CLAIRON-MAJEUR DE LA VALLEE VEROULLIER X ANIE DU JARROSSAY Né le 16/07/2010 - Prod. Mme COURTIN Monique - Prop. M. LEJEUNE Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - E-MAIL DE VACCARES (ID:2GKS 062 LOF:243308/22655) COLIN DE VACCARES X VERONE DE VACCARES Né le 27/07/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme SCAIN Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. LEDOUX Patrice |
TRAVAIL MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - CESAR DU MARAIS PICARD (ID:2FRS 551 LOF:041695/06931) RANA DU MARAIS PICARD X TAVIE DU MARAIS PICARD Né le 11/06/2007 - Prod. M. Mme MABILLE Claude et Cécile - Prop. M. MABIRE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 669 - GANGSTER DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268720043124 LOF:049108) ALEXANDER DELLA GIULIANA X DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/05/2011 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme LEDOUX Fanny |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - MITCH SNOWFLOWER VAN VOORNE'S HOME (ID:528140000377929 NHSB:2759079) HEY GOOD LOOKING VAN VOORNE'S HOME X DIDDLE SNOWFLOWER VAN VOORNE'S HOME Né le 04/08/2009 - Prod. Mmes LAN RIJK / VAN LEEUWEN - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - KYNISMAR MAGIC'S LEGEND (ID:250269604195775 KC:AM00164502) KYNISMAR MAGIC HEAVEN X (CH) BICIA'S XMAS XYLOPHONE Né le 26/11/2010 - Prod. Mme ATKINS Myra - Prop. Mme ATKINS Myra |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 683 - FLOCON DES FLEURS DE JASMIN (ID:250269500357692 LOF:038327/03073) BELETTE DES TROIS G X VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET Né le 27/04/2010 - Prod. Mme FEVRIER Floriane - Prop. Mlle DELABIE Cécile |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
2e TRES BON | 685 - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602795836 LOF:037052/02987) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Né le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - MAGICSTAR FAVORITE DANTE (ID:250269602951247 LOF:169217) ZAMORA'S STERLING IMAGE X MAGICSTAR A LOVE SONG Né le 07/05/2010 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. ENGELS Amedeus |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 694 - KHEPHREN LITTLE CHAMPS (ID:967000009231841 LOSH:1091938) (CH) SASQUEHANNA SARATON X IDYLLE LITTLE CHAMPS Né le 14/02/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 698 - FUHJY-SAN DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269604270954 LOF:004439/00646) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Né le 26/11/2010 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme JANIAUD Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 699 - HELLO LITTLE CHAMPS (ID:967000001493196 LOSH:1059853) DESERTWIND LITTLE CHAMPS X SPIRIT OF CRAZY DEBBIE Né le 24/12/2008 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 700 - GLORFINDEL DES GARDIENS DES ELFES (ID:250268710049558 LOF:004734) ORIENTAL JOKES FRIMEUR X CALINE DU PAYS GABAYE Né le 22/06/2011 - Prod. Mme GAMBIEZ-DOUAY Angélique - Prop. Mme JANIAUD Isabelle |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 705 - GANGOTRI DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720020421 LOF:006263/01005) VIKY DE LA VALLEE DES FAONS X UXANA LUNDYLAND Né le 14/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 706 - GUNNING FOR GLORY AT SAMSKARA (ID:250269604385772 LOF:006624/01044) ROSANLEY KA-RL X YLLASTEL SOLAR SPIRIT Né le 16/08/2011 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle FLOCMOINE Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - FALCON-MYSTERJET DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250268500296962 LOF:029755/04468) CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX X AIDA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 15/03/2010 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. M. COSTA Joaquim |
3e EXCELLENT | 710 - FENIX DES CONTES DE VARMOS (ID:250269604095806 LOF:031968/04740) BILBAO DE LA VIERGE DOREE X ELEGANZA DES CONTES DE VARMOS Né le 13/10/2010 - Prod. M. WATRELOS Gilles - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
4e TRES BON | 711 - FLINT DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269604101417 LOF:032038/04453) DIEGO DU CHEMIN DE L'YERRES X DIADEMA UGNIES ZENKLAS Né le 12/08/2010 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
2e EXCELLENT RCACS | 712 - FUNKY DU PONT CATINAT (ID:250269500333403 LOF:031013/04272) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 713 - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269602873295 LOF:028467/04050) DOUBLE CAPUCCINO DES MUSES DU HAUT FOREZ X HAVANNAH OF PICO DIABLO'S Né le 13/10/2009 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT | 714 - MORELIA LE PETIT CRACKER (ID:978101080434220 KC:AK04566802) ARRENDENE DOUBLE TROUBLE AT MORELIA X FREINDSFLEUR PHOEBE Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme WATSON / ROWLEY - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 715 - FROSTY DES AMYS DE APPY (ID:250269604246631 LOF:033292/04641) ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES X ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES Né le 07/12/2010 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 723 - DUC DU VAL THERAIN (ID:250269801206663 LOF:024477/03568) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Né le 01/08/2008 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 724 - FANFAN DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500376935 LOF:031239/04474) D'JAZZI DE TATSIENLOU X CHIPIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Né le 15/07/2010 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mme ECK Pauline |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e TRES BON | 725 - FERRERO DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720008046 LOF:032944/04653) CHIQUITO DES BRUMES DU VAL X DOLLY BELLE DU CEDRE ENCHANTE Né le 25/11/2010 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme ECK Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 726 - GIBBS (ID:250268720056591 LOF:034544/04899) ENZO DES PETITS MICKEYS X DOLLY Né le 19/04/2011 - Prod. M. COSTA Joaquim - Prop. M. COSTA Joaquim |
2e EXCELLENT | 727 - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT (ID:250268500474291 LOF:034530/04845) VALENTIN DU JARDIN DES MERVEILLES X CESAREE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 17/03/2011 - Prod. Mlles GOMEZ Clara / URBAIN Géraldine - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 728 - GOUMY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250268720084110 LOF:035851/04905) OUTWEST'S CHIMI X E'CHOCO DE LA GRANDE EQUINOXE Né le 15/06/2011 - Prod. Mme ZUCCARELLI Laetitia - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
VETERAN MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 729 - UBIS (ID:250269800306344 LOF:017034/02365) VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE LOSH. 810540 X MARION DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE Né le 23/01/2003 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 737 - FLAMME DE PASSERIPHANE (ID:250268500373401 LOF:094643/12361) DAY LIGHT DU PLAN DE LA BAUME X CORN FLAKES DE PASSERIPHANE Né le 06/07/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. LELOUP Roger |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 747 - FLINT RIVER DE JEREYLLE (ID:250269500366586 LOF:092910/12549) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X BEVERLY DU HAUT VENAY Né le 05/06/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 748 - GOLDEN BOY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269801716848 LOF:099555/12833) BENCO DE SOPHLINE X ESTER LILLY QUEEN DES CAVALIERS DU ROY Né le 15/04/2011 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 754 - FAUSTO DE L'ANGELARDE (ID:250269801620106 LOF:094039/12251) VOUGES CAMERON X AFFAIRE-DU-SIECLE DE L'ANGELARDE Né le 06/08/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme TRENTENAERE Marcelle |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 755 - FUJI DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269604064236 LOF:093538) VOL-AU-VENT DES ANIMAUX STARS X BAILLA DU VAL DE LA LAURIERE Né le 17/06/2010 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme VERGER Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e TRES BON | 756 - GENE SIMMONS DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250268710010072 LOF:099313) TIMEY DE MANNERLY X VICKERS DU VAL DE LA LAURIERE Né le 19/02/2011 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. M. LINE Eric |
1er EXCELLENT | 757 - GREAT-GUY-BY-COSMIC DE PASSERIPHANE (ID:250269604358050 LOF:099371/12742) ARANEL COSMIC X DREAM TEAM DE CARTLEDGE Né le 13/04/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LELOUP Josette |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 763 - FIDELIO DES GRAINES DE MENHIRS (ID:250269604011747 LOF:004167/00787) DAVIDSON HARLEY DE LA BACSKA X DIT-MOI Né le 19/04/2010 - Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. Mme OUDART Odette |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - D'TSOU YUAN DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260860 LOF:017704/03580) SINGLEWELL TO BE SURE X VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE Né le 21/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. M. EVEN Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 767 - EDEN DU MANOIR DES ANGES (ID:250269801470685 LOF:017908/03628) DOUDOU DU MANOIR DES ANGES X CLARISSE DU JARDIN DE VATSANA Né le 12/10/2009 - Prod. Mme LANDOT Martine - Prop. Mlle DELAMOTTE Elodie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 769 - FOX-TROT DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269604074858 LOF:011615/02217) MOLARGARDENS ISAK X UMBER FAWN DU ROYAUME DES CHRYSALIDES Né le 29/05/2010 - Prod. M. Mme L'HOMME Emmanuel et Patricia - Prop. M. L'HOMME Emmanuel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 771 - FEEL BOUDDHA DU GARDIEN DES REVES (ID:250269801632034 LOF:055175/08781) DENZEL WASSHINGTON DU PETIT CHEMIN ALLARD X DEMI-LUNE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 16/10/2010 - Prod. Mme FEGHOUL Corinne - Prop. M. DECOURCELLES Mathieu |
1er EXCELLENT RCACS | 772 - FRANCKY DE L'ORDRE DU PHENIX (ID:250269604171891 LOF:053146/08659) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X CALYPSO DE L'ORDRE DU PHENIX Né le 27/08/2010 - Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme - Prop. M. Mme VANDENBERGHE Jérôme |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 773 - CHEEK-BULL ORKO (ID:348098100177408 MET:2058/09) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X ODETTA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 22/12/2008 - Prod. Mme LELENE DUNAI Monika - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
2e EXCELLENT | 774 - ELOI DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GKU 200 LOF:048211/07742) (CH) DGENTLEMAN UDACHI IZ PALEVYH BULDOGOV X ANGIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 27/06/2009 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e EXCELLENT | 775 - FABIO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269602895936 LOF:049404/08252) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X BELUGA DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Né le 12/01/2010 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme VAN WELDEN Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
4e EXCELLENT | 776 - GASPARD-GINGEMBRE DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250269500392861 LOF:056384) JOLLYVILLE ROMEO X CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 14/03/2011 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle DENIS Laëtitia |
2e EXCELLENT | 777 - GASTON-ROMEO DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250269500392862 LOF:056385/09236) JOLLYVILLE ROMEO X CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 14/03/2011 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
1er EXCELLENT | 778 - GOLIATH DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710016051 LOF:055962/09785) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X DIAMS DU DOMAINE DES MOLOSSES Né le 02/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme CAUCHY Josette |
3e EXCELLENT | 779 - GOLIATH DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269604314929 LOF:056256/09058) UMBERTO DU TERROIR DE FONTFROIDE X ECORCE DE SANTAL DITE GANESHA DU BOIS GANTRET Né le 06/02/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mlle DJELAD Kenza |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 780 - GEDEON DU SOUVENIR DE FLO'RENZA (ID:250268600002082 LOF:059330) KISS BULLY MERLIN X EASY DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 13/08/2011 - Prod. Mlle M. OUIN Justine / LEGRIS Pierre-Emmanuel - Prop. Mme OUIN Justine |
TRES PROMETTEUR | 781 - PUNTA DA MOA BARRY WHITE (ID:981098102837549 LOP:465315) CINANIA MUHAMMAD ALI X ILENA DE LA PARURE Né le 07/06/2011 - Prod. M. MARTINEZ SANTOME Ivan - Prop. M. RODRIGUES Kevin |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 802 - FIFTY-FIFTY DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602915485 LOF:053109/08529) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Né le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
2e EXCELLENT | 803 - FLUBBER DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250268500346558 LOF:052254/08868) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHOUQUETTE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
1er EXCELLENT | 804 - ROCCO VON GLANDORF (ID:348098100214534 MET:08801) (CH) ATHOS DE AMOLAN X RUMMY VON GLANDORF Né le 05/10/2010 - Prod. Mme PONGRACZ Eléonora - Prop. Mme MONIER Eddy |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
EXCELLENT | 805 - DUTY FREE (ID:250269602465720 LOF:042513/07064) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
EXCELLENT | 806 - EARTH DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500286153 LOF:048955/08073) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 807 - ELMER DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269602738792 LOF:047264/07855) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DAENA Né le 04/08/2009 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme COLACE Josette |
3e EXCELLENT | 808 - ENGELO DE LA GUILDE SAINT ANGE (ID:250269500289348 LOF:046317/07970) BENABAR DE LA VALLEE DE L'IROISE X BIG APPLE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 29/06/2009 - Prod. Mme BALDONI Magali - Prop. Mme KAH-BEAUDENUIT Gisèle |
1er EXCELLENT CACS | 809 - ERNEST BY ARMANI DU CHEVALIER GASCON (ID:250269602823615 LOF:048315/07999) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 26/09/2009 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
EXCELLENT | 810 - EXPRESSO DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272727 LOF:049813/08046) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Né le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. M. GARREL Damien |
EXCELLENT | 811 - FENYX DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604003783 LOF:050311/08306) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Né le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
EXCELLENT | 812 - IBUZZ DU BEGAWAN SOLO (ID:981100002258615 LOSH:1062451) CHOPIN DE TATSIENLOU X GRACE KELLY VOM LUXBURGSHOF Né le 04/08/2009 - Prod. M. ROUSSELET Eric - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
4e EXCELLENT | 813 - JRD DU BEGAWAN SOLO (ID:972270000064741 LOSH:1079395) CHOPIN DE TATSIENLOU X HILARYDUFF DU BEGAWAN SOLO Né le 02/07/2010 - Prod. M. ROUSSELET Eric - Prop. M. LACOMBLED Anthony |
CHAMPION MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 814 - DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602410867 LOF:041160/06960) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Né le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
4e TRES BON | 815 - FHOENIX LEON DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269604237790 LOF:054856) A'VIGDORS IGNI ET FERRO X PHILIP'S COOLDOG ANISE Né le 30/10/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme LERECLUS Muriel |
3e EXCELLENT | 816 - GARRY DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269604356288 LOF:057387/09391) GEORGE DE MARSE IZ PALEVYH BULDOGOV X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Né le 24/04/2011 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. M. DECOURCELLES Mathieu |
1er EXCELLENT | 817 - GEORGES-LUCK DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268720019340 LOF:056035/09214) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X EASY GIRL DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 22/01/2011 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme BUDZINSKI Aurore |
2e EXCELLENT | 818 - GORDON DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710016346 LOF:056162) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 07/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 835 - FARAMIR DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604168325 LOF:054753/08964) (CH) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X GENEVE LA FERME DE MARLENE Né le 22/09/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. MULIN Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 836 - FIGARO BLIZZ DES BOULDAMOURS (ID:250269801550971 LOF:053084/08866) BLIZZARD DE LA COLLINE DE FOURVIERE X DANAE BONHEUR DES BOULDAMOURS Né le 22/08/2010 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DETANT Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 837 - FANGIO DU CLAN DE SIDO (ID:250269602836699 LOF:050012/08358) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/02/2010 - Prod. Mlle DUBOIS Florence - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
CHAMPION MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 838 - FREUD DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269604061714 LOF:051458/08551) GINO DELL'OLDOINYO LENGAI X BIBI CHERIE DE TATSIENLOU Né le 24/05/2010 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 839 - GANDHI-BERTRAND DU DOMAINE D'ISIS (ID:250269604348499 LOF:057244/09582) ERMES DU DOMAINE D'ISIS X ELVINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 06/05/2011 - Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa - Prop. Mme BERTRAND Bettina |
1er EXCELLENT | 840 - GEWURZTRAMINER DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500392888 LOF:056664/09061) BEN HUR MILAGNES X ZON MIREKL MA ROMANEE CONTI Né le 26/02/2011 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 841 - A'VIGDORS FAITES-MOI HEUREUX (ID:643094100087850 RKF:3084196) (CH) A'VIGDORS MENS SANA IN CORPORE SANO X (CH) A'VIGDORS IDEE FIXE Né le 28/08/2011 - Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
TRES PROMETTEUR | 842 - G'ARKON DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269801847387 LOF:058743/09507) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 05/08/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
PROMETTEUR | 843 - GOLIATH DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269801840630 LOF:058744/09421) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 05/08/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme MONIER Eddy |
PROMETTEUR | 844 - GUSTAVE DES COLLINES DU GARLABAN (ID:250268720066514 LOF:058721) DIEGO DU LAOUVAS X DOREANE DES MEANDRES DE LA VEZERE Né le 12/06/2011 - Prod. Mle SANCHEZ Laure - Prop. Mlle OWSIAK Laura |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 862 - FASHION VICTIM DES HAUTS COUREURS (ID:250269801584558 LOF:004382) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CAMERONE DU DOMAINE DE LA PREE Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme CHATRI Geneviève |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 863 - GOLDEN EYE 007 DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801725201 LOF:004861/00848) (CH) DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X DEMETER DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Né le 18/03/2011 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. HAMEL Frédéric |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 865 - FALCOR-L'EMPEREUR DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604238119 LOF:026735/04830) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
2e EXCELLENT RCACS | 866 - FAHRENHEIT DE DAMARA'S (ID:250269700347295 LOF:026563/04794) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Né le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 867 - JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER (ID:968000000493994 LOF:026834/04809) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) JACOSTA HOT N SPICEY Né le 26/08/2007 - Prod. M. WHEELER Stefen - Prop. MM. COTON Didier / WHEELER Stephen / ROSELL Anders |
3e TRES BON | 868 - KHALIF KEMAL (ID:276097202017671 LOF:?) BOXADAN MASTER MAILLENIUM X HASHIRIN'S GIA-NOTHING ELSE Né le 07/11/2009 - Prod. Mme EHRETUND WILLI STEIBER - Prop. Mme MAITRE |
JEUNE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 869 - ALISHAN'S GETTIN'OVER U (ID:250269604331778 LOF:026779/04841) BE A DREAM A TOUCH OF FREEDOM X COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM Né le 18/04/2011 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
2e EXCELLENT | 870 - KINGSLEAH T'TIME MACHINE (ID:977200008027248 LOF:026843/04816) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X KINGSLEAH LA DOLCE VITA Né le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLMGREN Gunilla - Prop. Mlle DELCROIX Emmanuelle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
2e TRES BON | 884 - DELICHOC DU MAOUCHA (ID:250269500150300 LOF:003734/00990) URAEUS DU MAOUCHA X SHAMIYAH SHAHIN DU MAOUCHA Né le 20/01/2008 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme COUSSEMANT Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 885 - FURAT TER DOLEN (ID:981100000250636 LOSH:1002532) (CH) CAMAHR DJAAL LHILAL X ANAIS TER DOLEN Né le 06/10/2006 - Prod. M. BORGHIJS - Prop. Mme TERNEST Arlette |
TRAVAIL MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
2e BON | 886 - EDRAN DU MAOUCHA (ID:250269500266017 LOF:003807/00960) BARAHIR DU MAOUCHA X AYSHANA DU MAOUCHA Né le 05/01/2009 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme PLOUZENNEC Marie-Paule |
1er EXCELLENT RCACS | 887 - IDAD-HAMID MIN AL ASIFE (ID:981100002230262 NHSB:2766944) (CH) LIGOLASH OF KIMBERLYHOUSE X (CH) BARAKHA MIN AL ASIFE Né le 31/01/2009 - Prod. Mme LEFEVRE - Prop. M. BEKKER Chris |
CHAMPION MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 888 - HABIB TER DOLEN (ID:981100002124815 LOSH:1048604) (CH) BELLIK DJAAL LHILAL X DJAZIRA TER DOLEN Né le 10/09/2008 - Prod. M. BORGHIJS - Prop. Mme TERNEST Arlette |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 896 - FESTIVAL-DE-CANNES (ID:250268500405998 LOF:015850/02845) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 897 - VOLINSKY DU GRAND FRESNOY (ID:2DYA 311 LOF:014468/02605) REMRIX DU GRAND FRESNOY X SLOVENIE DU GRAND FRESNOY Né le 24/08/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DIEPPOIS Claude |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 901 - DOCTEUR HOUSE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602276602 LOF:004209/00899) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Né le 16/10/2008 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 902 - EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602834749 LOF:004385/00954) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Né le 08/09/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / DECAIX Aurélien |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 903 - GAEL OF MUMA (ID:250268720098248 LOF:004861/00982) CLYDE D'HARCOURT X PEPPER DO SOL D'ARENA Né le 12/08/2011 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. M. PETILLON Dominique |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 916 - FANFAN LE GUERET (ID:250269801585513 LOF:040629/08114) AMMISTAR DU PACK DE LA JET X COMTESSE-DARJILING Né le 10/09/2010 - Prod. Mme LEHERPEUR Muriel - Prop. Mme LE GRAND Mireille |
2e EXCELLENT | 917 - FIRST-BOY-10 (ID:250269801601772 LOF:040953) DOUBLE GOM DE SHEHERAZAD X ALCAZAR Né le 02/12/2010 - Prod. M. LEPILLER Christian - Prop. M. LEPILLER Christian |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 918 - FALCON-FIGHTER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566177 LOF:040370/08223) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 919 - DOUBLE GOM DE SHEHERAZAD (ID:2FXK 555 LOF:038467/07740) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X (CH) AILLENE MAC ARTHUR DE SHEHERAZAD Né le 02/10/2008 - Prod. Mme LE GRAND Mireille - Prop. Mme LE GRAND Mireille |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 920 - FEDERAL-BOY-10 (ID:250269801604633 LOF:040954/08213) DOUBLE GOM DE SHEHERAZAD X ALCAZAR Né le 02/12/2010 - Prod. M. LEPILLER Christian - Prop. M. WINKLER Sébastien |
1er EXCELLENT | 921 - FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604199355 LOF:040742/08112) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Né le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 922 - GIBS DE LA FOLLIE VENTEE (ID:250269801707728 LOF:041235) DOUBLE GOM DE SHEHERAZAD X VIXEN Né le 03/04/2011 - Prod. M. PIERRON Christian - Prop. Mme PIERRON Marcelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 3 - FLY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602978136 LOF:217168/22231) VICTORY DE CONDIVICNUM X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Née le 15/03/2010 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. HARDY Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - ELFY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602882337 LOF:214108/21709) STORM DE BRUINE BUCK X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - GISUKE DES VIKINGS ET DRAGONS NOIRS (ID:250269604390473 LOF:225741) GUS X DINA DES LOUPS MUTINS Née le 24/05/2011 - Prod. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 9 - GALLIA DU JARDIN DE BAMBOUS (ID:2GVV 308 LOF:228960) CAPONE DE BARRIQUES TWIN OAKS X DAKOTA DU JARDIN DE BAMBOUS Née le 13/08/2011 - Prod. M. HAVOT Eric - Prop. Mme CAMIER Florence |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - FABIOLA DE L'ETOILE NEGRA (ID:250269604012026 LOF:219573/22302) BELSARDO DE L'ETOILE NEGRA X VENISE DE L'ETOILE NEGRA Née le 16/04/2010 - Prod. M. CUNHA José - Prop. M. DUSART Benoît |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/04/2011 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 20 - GUANINE DES HISTONES TREVIRES (ID:250269604363761 LOF:006416/01389) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE X BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT Née le 13/05/2011 - Prod. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 21 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - E'KHAALA DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801327505 LOF:000920/00268) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X CHEYENNE V. GOVERWELLE Née le 18/01/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 23 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - FLORA DU GOLFE DE TARANTO (ID:250269500352735 LOF:637213/57822) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X BASTANTE DES TERRILS DU CH'TI Née le 21/05/2010 - Prod. M. SARACINO Antonio - Prop. M. DELAPORTE Stéphane |
2e TRES BON | 27 - FURTH DU BEFFROI DU BOULONNAIS (ID:250268500364467 LOF:637129) SUMO VOM GOTZBERG X DOLCE DE LA ROUTE DES NYMPHES Née le 04/06/2010 - Prod. MM. FORTIN Christian et S. - Prop. M. MENUGE Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 28 - ELFYANE DU TANNENPARK (ID:250269602845578 LOF:633767) ROBY DU TANNENPARK X TALYA DU TANNENPARK Née le 27/07/2009 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. Mme LACROIX Iskra |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - FHERKAD A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801494183 LOF:001252/00196) GOSILANDIAS MOSQUITO X TIBERIADE (DITE NOURSE) DE LA GOSSERIE DU MARAIS Née le 15/03/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - FEINTE DE-TORTUE-ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528310 LOF:131503/20228) USTARITZ DU PEROUET X (CH) TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
ABSENT | 39 - FOLIE'S DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268500392099 LOF:131693/20049) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 26/06/2010 - Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mme LEMAHIEU Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
EXCELLENT | 40 - BAGUERA DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269600884441 LOF:120476/18346) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X PEPSY DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme RAUX Michèle - Prop. Mme BAILLEUL Valérie |
4e EXCELLENT | 41 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
2e EXCELLENT | 42 - DANA DU SOUFFLE D'HIPPOLYTE (ID:2FUV 735 LOF:124914/19271) UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme CAILIN Marcelle - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
TRES BON | 43 - DARMA (ID:250269602394491 LOF:126154/19400) BUSCO DE L'ENCLOS D'USCO X AKKA Née le 05/07/2008 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
3e EXCELLENT | 44 - EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602752667 LOF:129265/19760) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X AMANDE DU MONT DES CROISETTES Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - FUN DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528336 LOF:131502) USTARITZ DU PEROUET X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 47 - GUINNESS DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801784723 LOF:134323/20380) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 01/07/2011 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 49 - DREAM OF BAMBOU DES PITR'ENGOELE (ID:250269602182630 LOF:104612/15156) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X USKANE FAUVE DES PITR'ENGOELE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. Mme ROUQUETTE Christiane |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - GENIE DE STEPHIECI (ID:250269604326533 LOF:009850/01847) CAID DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 22/04/2011 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - CASTILLE (ID:2GFN 795 LOF:031357/00091) T.I. X T.I. Née le 02/12/2007 - Prod. ? - Prop. Mme CHOMANT Séverine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 64 - FENOMEN A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801602229 LOF:024447/04079) TALRAZ ROYAL RECRUIT X VAUKSANE Née le 14/11/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 66 - DENJOY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801224895 LOF:023326/03923) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
3e EXCELLENT | 67 - EDEN LOVE (ID:250269801435234 LOF:023984/04030) TAY-OF-TAYGA DE MAGIC MOMENTS X THETIS ELVIN'S COTTAGE Née le 25/11/2009 - Prod. M. BOURGOIS Stéphane - Prop. Mme DEWILDE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 68 - FAIRYNESS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801646503 LOF:024547/04080) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X BELLE CADENCE A DREAM OF BEAR'D Née le 19/12/2010 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - FELINE (ID:250269604055606 LOF:024512/04120) CACHOU DE CHESTER X VIRGULE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 15/10/2010 - Prod. M. MARIE Arnaud - Prop. M. CARON Thierry |
ABSENT | 70 - GAELLIS DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546973 LOF:024633/04231) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Née le 26/02/2011 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme DUCASTEL Vanessa |
2e EXCELLENT | 71 - GINGER ROGERS DE CHESTER (ID:250269604071274 LOF:024775) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 16/03/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - FAULINE-GOLD DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GUN 912 LOF:115956/19859) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Née le 28/09/2010 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 76 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 77 - ERA LA DEESSE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801343657 LOF:114585/19623) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X CANDY SWEET DE MIDLAND VALLEY Née le 29/07/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 78 - DALLINAIRE VISION OF LOVE (ID:688035000006983 JR:82790) CAMANNA CAST A SHADOW X DELUXE HUNNY AT DALLINAIRE Née le 10/07/2011 - Prod. Mme VULIC Dragana - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - TWINWAY ELIKIA EMA (ID:250268500185873 LOF:000151/00044) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Née le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088144 LOF:019580/03678) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 13/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - GLAME BLACK DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:250269801725517 LOF:023945/04458) TED RAPIDUS DES O'CONNELLI X AURPHEE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 20/01/2011 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CDA 348 LOF:015177/02803) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/05/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - FOEBE DES GRAINES DE MENHIRS (ID:250269602959549 LOF:002534/00596) B AND B DES PTIMOUR X CRUMPETT DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 28/01/2010 - Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. Mme LASSIRE Nathalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - MAC KHALAHANN'S DIPXY (ID:250269602452355 LOF:002192/00346) SPIKE X GOTHA VAN NEERLAND Née le 06/08/2008 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - DEMON DE VAN GUESS (ID:250268710016288 LOF:002884/00468) EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE X BIMBO DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 16/01/2011 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mme FERRIEZ Sophie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 94 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - BAIKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2FFT 938 LOF:004614/00838) ALTO DU CLOS DE L'IGLOO X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. Mme PEIROUX Michel / MORDAC Chantal |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - FARCE ET ATTRAPE DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007511 LOF:002130/00329) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
2e EXCELLENT | 108 - FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431705 LOF:023108/04019) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Née le 02/10/2010 - Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 109 - FLY-BALL OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604036249 LOF:022385/03630) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 28/03/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
2e EXCELLENT | 110 - BALZANE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800940686 LOF:009139/01632) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Née le 07/08/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle PEERS Floriane |
3e EXCELLENT | 111 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - PATHWAYS TO AVALON EASY GOING (ID:250269602886804 LOF:019602/03429) DAZZLING RED FIREFLY OF ULTIMA BLUE DREAM X BORN IN ROSEBUD DAYDREAM DANCER Née le 25/11/2009 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme PELTIER Charline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
2e TRES BON | 113 - GALADHRIN'S LADY NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720051347 LOF:027119/05107) EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/04/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme GIRAULT Isabelle |
TRES BON | 114 - GEM'S DIAMOND DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500423126 LOF:026680) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES Née le 17/02/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme LASSIRE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - GIVE ME A KISS DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250268710014651 LOF:025597) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X CHLOE AU COEUR DU VERDON Née le 08/02/2011 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. Mlle VAREILLAUD Justine |
3e TRES BON | 116 - GREED OF DESIRE OF ANGELS MIND (ID:250268500420375 LOF:025265) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD X SHALLOW RIVERS' VEHONA'E CHEYENNE Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mlle WYLS Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
PROMETTEUR | 117 - GALAXY (ID:250269604272897 LOF:027756/04832) BALOO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X CRISTALLINE DES BERGERS FLAMBOYANTS Née le 10/07/2011 - Prod. M. LAMBERT Dominique - Prop. Mme SEJOURNANT Déborah |
TRES PROMETTEUR | 118 - GANJA WHITE HEART OF JAMANDCO (ID:250268720071684 LOF:027716/04607) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Née le 21/06/2011 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle PROCUREUR Sophie |
ABSENT | 119 - GEISS DREAM CATCHER DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269604413835 LOF:028090) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD APHRODITE Née le 06/06/2011 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mlle HAYE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 120 - GESSY BLUE CHINOOK DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500463369 LOF:028243) DAWSON DU TEMPLE DE PALES X E'LOUVE BLEUE DES GARDIENS D'HADES Née le 20/07/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle LEPRINCE Marie |
TRES PROMETTEUR | 121 - GINGER SNAP DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801700040 LOF:028208) FRANCKLIN X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES PROMETTEUR | 122 - GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801902312 LOF:029395/04848) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 04/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
PROMETTEUR | 123 - GRANDE PRINCESSE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491129 LOF:028817/04693) C'ENERGIE'S X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Née le 01/08/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DAMOIZEAU Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 124 - GWAPA BLUE PEARL OF JAMANDCO (ID:250268720071677 LOF:027715/04621) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Née le 21/06/2011 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. M. GENESTE Olivier |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 129 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
3e EXCELLENT | 137 - FARA DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801528360 LOF:037377/04528) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X BOUCHKA DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 24/06/2010 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. DUPUIS Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 138 - FATHIA DE LAGE BASTON (ID:250269604000653 LOF:037189/04498) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X AHOSTIA DE LAGE BASTON Née le 28/02/2010 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. M. DAVOURIE Christian |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 140 - GYRKA DE PERCYVAL (ID:250269801738086 LOF:083831) ENZO VERAM DE LA VILLA VALIANO X DIAMS DE PERCYVAL Née le 26/07/2011 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. HAUDOIRE Richard |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 143 - GWAYNIX OF DEVIL INSIDE (ID:250269801845326 LOF:083956/12850) DESTINY'S PHOENIX HIGHWAY TO HELL X DEKA CHABADA OF DEVIL INSIDE Née le 03/08/2011 - Prod. Mme LOSQ Sandrine - Prop. M. FRANCOIS Géry |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - XANTA-KIM Z KLANU LOBUZOW (ID:985170000052414 LOF:022025/03258) MULTATULI ORLANDO X ZULA PILAWA Née le 23/01/2010 - Prod. Mme BUKOWSKA Anna - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 149 - SOLFARINO GOOD FOR ME (ID:250269604417399 LOF:022365/03444) DIDAKTIC'S WINNETOU X XANTA-KIM Z KLANU LOBUZOW Née le 28/07/2011 - Prod. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert - Prop. Mme M. PASZKIEWICZ Bozena et Robert |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - FAME DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602919084 LOF:016580/02996) MODERN BOY REZLARK X CARA DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 26/02/2010 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme JOLY Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 152 - GAYA DE LA DEMEURE D'OCEANNE (ID:250269801754386 LOF:017187/03115) ZORRO REZLARK X BLOOM DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 08/07/2011 - Prod. Mme NAVETEUR Catherine - Prop. Mme NAVETEUR Catherine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er TRES BON | 155 - GAI-LOVE DES IRIS BLEUS (ID:250269604327422 LOF:017011/03093) HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN X DIYALIA DES IRIS BLEUS Née le 06/04/2011 - Prod. M. ROUSSEL Pascal - Prop. M. Mme ROUSSEL Pascal et Françoise |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 156 - ARETA WT REZLARK (ID:972270000137186 LOF:017509/03081) DON'T STOP ME NOW MMJ VON PORTENSCHLAG X EURYDICE PRAEGREDIOR Née le 09/01/2011 - Prod. Mme REZKOVA Larisa - Prop. Mme JOLY Florence |
2e TRES BON | 157 - GAUFRETTE DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268710018988 LOF:016941) INVADER-BIANCO OF TAITA'S USHABTI X BLANDINE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 11/02/2011 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
3e TRES BON | 158 - GLADYS DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268500457979 LOF:016946) INVADER-BIANCO OF TAITA'S USHABTI X GENTLY BORN ZARINA BELLE Née le 29/01/2011 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 160 - FIESTA FADRIANOS (ID:250268500337086 LOF:017083) DIEGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ELBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/06/2010 - Prod. M. BADR BASSEM Fahd - Prop. Mlle MALAQUIN Nais |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 161 - DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602478110 LOF:015555/02259) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
2e TRES BON | 162 - ELONA (ID:250268500253380 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 12/10/2009 - Prod. ? - Prop. M. BLANCHE Sébastien |
1er TRES BON | 163 - FAHRA DEL SUENO LATINO (ID:250269500358928 LOF:017007/02544) DIEGO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X GITANA DEL TOLKEYEN Née le 28/04/2010 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 164 - GUENOLA CALIENTE DE L'ETOILE DE CERNAY (ID:250268730009142 LOF:018081/02596) COUGAR DU SOLEIL VIVANT X DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA Née le 21/07/2011 - Prod. Mlle DELCROIX Floriane - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - CRYSTAL DE DAME NATURE (ID:250268500035000 LOF:020966/03903) STONEYS ICE LEAGUE X ANGIE DE DAME NATURE Née le 20/09/2007 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - EVE D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602864956 LOF:023918/04225) B-CHANG TSAI X CRYSTAL DE DAME NATURE Née le 03/10/2009 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. Mme WAEYTENS Eric et Véronique |
ABSENT | 172 - FIDJY DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602952329 LOF:136641/23527) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MELAYERS Jean-Claude | |
ABSENT | 175 - FUSCHIA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801501771 LOF:137148/23711) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - EQUEM DU GARRONOUX (ID:250269602877429 LOF:071443/11973) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X BEE BOP DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/10/2009 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. Mme ETINAULT Anne |
1er EXCELLENT CACS | 178 - EQUINOXE DU GARRONOUX (ID:250269602877025 LOF:071444/11995) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X BEE BOP DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/10/2009 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - FLO DES AMBRES DE FEU (ID:250269500402445 LOF:072839/12161) D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 23/10/2010 - Prod. Mme LEDY Isabelle - Prop. M. POLERE Dominique |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - FRAGANCE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269604256309 LOF:073134/12186) ELHILCHELVAN DE LA BENJAMINE X BONITA BABOUN DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 26/11/2010 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 188 - FLAVIA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250268720005990 LOF:073041/12193) DJAIHOUN D'ISKANDAR X ABYSSE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 08/12/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle PERRIER Floriane |
1er EXCELLENT | 189 - GYPSIE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801722562 LOF:073367) BELENOS D'ISKANDAR X CASSANDRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 25/03/2011 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 190 - GENNA BELLA DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269500428367 LOF:073642) EWOK X DONNA BELLA DES HABITS ROUGES Née le 28/06/2011 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - FERIDOUNE D'ISKANDAR (ID:250269604040284 LOF:072400) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. LINE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - FEE MELUSINE VON DOGGEN KAISER (ID:250269801615983 LOF:072635/12125) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X DHOMINO DE MILANTOSA Née le 19/10/2010 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 196 - GAYANE DES COROLLES D'IBIS (ID:250268720033470 LOF:073365/12234) (CH) DUNCAN D'OMAHA DOG X ELEHYS DE MILANTOSA Née le 03/03/2011 - Prod. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie - Prop. M. Mme PEYREN Jean-Yves et Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - FREYA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269799031691 LOF:072134/12094) VALDEZ-B DELLA BAIA AZZURRA X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Née le 16/05/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - ENGY DES SEIGNEURS DE LA NUIT (ID:250269602923395 LOF:079821/11231) BALKAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X AXA DES N'GUI Née le 27/12/2009 - Prod. M. JOSEPH Marc - Prop. M. JOSEPH Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 203 - GAIA DE CHATOISILLON (ID:250268720114826 LOF:082650) CARL DE CHATOISILLON X EEDA DE CHATOISILLON Née le 31/07/2011 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme LILLONI Valérie |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 204 - NEUS ASTILLAS DEL MOLOSSE (ID:528140000403253 NHSB:2795634) TROYA DE ROMPE HUESOS X DOMINGA Née le 21/06/2010 - Prod. M. ROBBERS Kenny - Prop. M. SCHMALTZ Franck |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 210 - ALTESSE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269800698167 LOF:011403/02254) KOEMAN DE EL SISCAR X RAYA D'ITTAE VILLA BOB'S Née le 01/01/2005 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. Mme MOREAU Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - DOGUEHILL'S FRAGILE (ID:752098100514689 SKKS:63309/2010) ROZEDOGUE SMOOTH OPERATOR X DOGUEHILL'S CALISTA Née le 03/10/2010 - Prod. M. BENGTSSON Kalle - Prop. M. RAULET Max |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - FANDAGO DE LA VALLEE DE GOLIATH (ID:250269801642224 LOF:017470/03335) VLEMPA BARDOS X DIZIE DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 24/10/2010 - Prod. Mme GABRIEL Yvette - Prop. M. SOMON Jonathan |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 216 - DASANDCA FRIDA OUM PAPA (ID:250269602985465 LOF:015217) VICTOR KODA DU JOYAU DE CAMILLE X COCO CHANEL DU JOYAU DE CAMILLE Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle GOERLANT Sandrine - Prop. Mlle HURTIGER Nathalie |
2e EXCELLENT | 217 - FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801621585 LOF:014869/04015) ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES X BROWNIE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 09/10/2010 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
4e TRES BON | 218 - GAYA DE SIR SCRATCH AND CO (ID:250268710027865 LOF:015521/04225) DAKAR X ELEKTRA OF FASHION BULL'S Née le 28/03/2011 - Prod. Mlle VITSE Violette - Prop. Mme TRONEL Sophie |
3e TRES BON | 219 - GUEULE D'AMOUR DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269801657473 LOF:015495/04257) D'JERK (DIT D'JACK) DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGUERA DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 13/03/2011 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme TRONEL Sophie |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 226 - FIONA DE LA LOUVAGERIE (ID:250268500411532 LOF:003968/00873) CAESAR SPOD HOLI X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 25/08/2010 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme BARAN Beata |
2e TRES BON | 227 - FIONA DOUCHKA BABY DES MASTIFFS D'ENFER (ID:250269604171832 LOF:003915/00869) (CH) BACHKIR DE VOLZAC X DOUCHKA DE LA GRANDE ALZINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. Mme DOSIERE Alain et Chantal - Prop. Mme DOSIERE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 228 - GLORIA DE LA MAISON DE L'ETOILE (ID:250269604299372 LOF:004091/00907) CAESAR SPOD HOLI X BAKSI SEMERAMIDA Née le 09/05/2011 - Prod. Mlle BARAN Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - FANTASIA FROM RUSSIANS TRADITIONS (ID:250269801582514 LOF:019204/02912) (CH) CHE GUEVARA X DOUCHKA DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES Née le 14/05/2010 - Prod. M. Mme THUILLEZ Luc et Eléna - Prop. M. THUILLEZ Luc |
BON | 235 - FLY GIRL DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801624181 LOF:019958/03084) ELVIS PRESLEY DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X DIXY DES FIERES SENTINELLES Née le 19/08/2010 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. M. DUSSART Dimitri |
2e TRES BON | 236 - FOSCA DU CLOS RUISELYS (ID:250269604208339 LOF:019859/03074) ANTEUS X U'NOLA Née le 18/10/2010 - Prod. Mme SOETENS Sandrine - Prop. Mlle LEDOUX Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 237 - DIAZ (ID:250268500165745 LOF:015860/02385) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 238 - EMY DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500183170 LOF:016311/03094) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ANGIE DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 10/03/2009 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. BOUHALASSA Mehdi |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 239 - GAIA OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604305691 LOF:021200) CALYPSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/01/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mlle PHAN Nathalie |
1er EXCELLENT | 240 - GUESS OF THE FIRST NIGHT (ID:250269604307984 LOF:021199) CALYPSO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/01/2011 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 241 - GALATINA DES DEESSES DU NORD (ID:250269500441256 LOF:023094/03386) EDITION LIMITEE DES DEESSES DU NORD X ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Née le 30/06/2011 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. TOURNEUR Frank |
ABSENT | 242 - GIN (ID:250269801778352 LOF:022509) DUKE X ERIKA Née le 12/07/2011 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. Mlle PHAN Nathalie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT | 264 - BOATSWAIN'S DIAMOND ALL OR NOTHING (ID:040098100301800 LOF:046004/08320) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X (CH) KING OF HELLULAND FROZEN BEAUTY Née le 23/08/2010 - Prod. Mme M. HAYDN Margot et Andreas - Prop. Mme FOURNIER Betty |
2e EXCELLENT | 265 - FIRST LADY DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269604073194 LOF:043770/08219) (CH) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X DIAMANT DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 05/07/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
4e EXCELLENT | 266 - FREGATE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801628123 LOF:043851/08259) DJEMBE DES PASSAGERS DU VENT X VENDETTA DES PASSAGERS DU VENT Née le 29/09/2010 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. FAGUER Jean-Yves |
3e EXCELLENT | 267 - JUDY OF THE MAGIC ROSE (ID:945000000925902 LOSH:1086701) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X CARLOTTA OF THE WEEPING WILLOW Née le 14/10/2010 - Prod. M. VAN WIJGERDEN Hans - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
TRES BON | 268 - BLEONE (ID:250269700401469 LOF:037019/07913) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIRFO-THUINN DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle PAVIE Laure - Prop. Mlle PAVIE Laure |
1er EXCELLENT CACS | 269 - BOATSWAIN'S DIAMOND ALL INCLUSIVE (ID:040098100296581 LOF:046005/08321) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X (CH) KING OF HELLULAND FROZEN BEAUTY Née le 23/08/2010 - Prod. Mme HAYDN Margot - Prop. Mme FOURNIER Betty |
TRES BON | 270 - D'PATCHOULI DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500232063 LOF:040188/07956) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Née le 14/08/2008 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. JAUMONT Cyril |
4e EXCELLENT | 271 - ECLIPSE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801466493 LOF:042545) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Née le 21/11/2009 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. GAUTHIEZ Bernard |
3e EXCELLENT | 272 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
TRES BON | 273 - ELKA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602685342 LOF:041812/08009) ULMAN DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X APHRODITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 27/03/2009 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme POILLION Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - FAIS-MOI-L'AMOUR DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700351782 LOF:042999/08091) (CH) COUNCIL CUP STAR OF KODIAK ACRES X (CH) BRING ME GOLD DE L'ILIADE ET L'ODYSSÉE Née le 15/01/2010 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme DELAUNAY Marie-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT | 275 - CARTE BLANCHE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602227120 LOF:038822/07496) ARMAGEDDON DEL OSOS'S X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 01/11/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mlle QUERTANT Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT | 276 - G-ENVIE-DE-TOI DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268710018486 LOF:044699) (CH) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X GOLDENNORTHSHOREDELILIADEETLODYSSEE Née le 24/02/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme DELAUNAY Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 277 - GRACE-KELLY DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268710018491 LOF:044701/08407) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X GOLDENNORTHSHOREDELILIADEETLODYSSEE Née le 24/02/2011 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT | 278 - KGEISHA DU CHAMP DU CRIKKEL (ID:967000009295474 LOSH:1095161) CHATKANTARRA TASOUNKA X HOPE DU CHAMP DU CRIKKEL Née le 25/03/2011 - Prod. Mme LOICQ Clotilde - Prop. M. WEHRLE Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
TRES PROMETTEUR | 279 - GLAMOUR DU DOMAINE DE LA BAIE DES VENTS (ID:250269500468628 LOF:045137/08527) VOLGAN-NEWFY DU PAS DE MER X CALOE OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 30/07/2011 - Prod. Mme VILLEY Isabelle - Prop. Mme VILLEY Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT | 280 - UDINE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800365758 LOF:032126/07456) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUPER NANA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 14/07/2003 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme VAIN Yolande |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 281 - MELLOWFIELD'S FLAVIE (ID:250268400010556 LOF:003435/00646) BONUS DES MANDARINES BLEUES X BEWITCHED BELLA CONNYGAN MELLOWFIELD'S Née le 19/03/2010 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mme BOUTRY Danielle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - FANGORN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604113072 LOF:028418/06006) FREELANDER VAN'T LAURIERENHOF X DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 09/06/2010 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - GALADRIEL-CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604301040 LOF:029074/06150) NAMUPALAN HOT N'CREAM X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 09/03/2011 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme GAGNON Pascal et Nathalie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. PRUNIER Eric | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - AMY FIRST Z VAJLOVNY (ID:879 CMKU:PHP/879/10) WONDERWHITE'S INCOGNITO X GAELIN DU CHAMP D'OURS Née le 18/05/2010 - Prod. Mme KARMAZINOVA Petra - Prop. M. BRUNEAU Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 295 - FALLING AWAY WITH YOU DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500379412 LOF:028656/03870) (CH) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CRYSTAL MOUNTAIN DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 17/07/2010 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 296 - GENNY DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720032059 LOF:029023) DOURS BLANC DU DOMAINE DE PEYRAC X VESTALLE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 17/03/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme LOISON Myriam |
2e TRES BON | 297 - GENTE DAME DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268720001407 LOF:028948) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CASTIGLIONE DA SERRA DO MAR Née le 21/01/2011 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GREER Helen |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 301 - FULENN-AOUR DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:250269604484050 LOF:024219/03882) DASSO V. D. ZWEIACHEN X CLARINE DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 09/11/2010 - Prod. Mlle BOUNIOL Christine - Prop. M. BUREL Christian |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 304 - FARAH DE LA TOUR D'ALICELIA (ID:250269801539735 LOF:043794/07554) HASHBURY VAN'T PACHTHOF X CALINE DU CLOS DES COOKIES Née le 03/06/2010 - Prod. M. Mme COQUELIN Gérard et Véronique - Prop. M. HENOT Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - FLORA BELL DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500353536 LOF:043293/07589) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 28/04/2010 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. DURIEUX Rémy |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - ISIS DE L'HAMIAU DU MONT (ID:981100002168538 LOSH:1063224) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X EPI DE L'HORLEBECQ Née le 05/07/2009 - Prod. M. Mme VAN WYMEERSCH-VAN EXTERGEM - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - FLAMBOYANTE DES PAYS CEVENOLS (ID:250268500467821 LOF:045329/07747) FIGOBRIT V.'T MAROYKE X DUNE DES PAYS CEVENOLS Née le 29/11/2010 - Prod. Mlle M. MANCEL Fanny / MARTIN Thierry - Prop. Mlle DEVIENNE Emeline |
3e TRES BON | 308 - FLEURIA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500388507 LOF:045163/07744) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. COQUELIN Gérard |
2e TRES BON | 309 - GRIBOUILLE DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE (ID:250269500432765 LOF:046317) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X AURLANN DU CLOS DE L'ENVOLEE SAUVAGE Née le 03/03/2011 - Prod. Mme MEURIN Isabelle - Prop. Mme LAMORY Catherine |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - FASHION FANTAISY DU KINKAJOU (ID:250268500393397 LOF:001690/00424) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 08/07/2010 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 313 - GASPESIE DU KINKAJOU (ID:250268710061586 LOF:001719) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Née le 20/06/2011 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - FALL-IN-LOVE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604200940 LOF:004187/00880) (CH) ASPLANDS IN DENIM X (CH) COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE Née le 22/10/2010 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
3e TRES BON | 318 - FIFI-BRIN-D'ACIER (ID:250269604063818 LOF:004109) COOL KISS DE KIBEFA X EGERIE DE L'ANCIENNE ESCALE Née le 05/10/2010 - Prod. Mme DOURDIN Sophie - Prop. M. CARLU Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - FUNNY-DREAM (ID:250269604060909 LOF:004106/00884) COOL KISS DE KIBEFA X EGERIE DE L'ANCIENNE ESCALE Née le 05/10/2010 - Prod. Mme DOURDIN Sophie - Prop. M. CARLU Jérémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 320 - CHIRPY DE KIBEFA (ID:250269602234301 LOF:003112/00672) HASELEY HERRIES X VEGA DE KIBEFA Née le 20/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mlle DUFOUR Clarisse |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 325 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme BRUMARD Annie |
1er EXCELLENT CACS | 326 - FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS (ID:250269700290990 LOF:027526/04550) (CH) ATHOS X D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA Née le 13/02/2010 - Prod. M. Mme BRUMARD-POUSSIER A. / BRUMARD J.-M. - Prop. M. BRUMARD Jean-Michel |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - CHELINE'S MAGIC MOMENT (ID:953000005262185 LOE:066045/09160) CHELINE'S DELIRIUM TREMENS X (CH) CHELINE'S COMO UNA OLA Née le 23/03/2010 - Prod. M. VELASCO Alberto - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 328 - ECLIPSE TOTALE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268400006777 LOF:065011/09080) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme POMMERE Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 329 - FANCHON DE CRESECQUES (ID:250269604116293 LOF:065655/09197) (CH) TRAVELLA STARLORD X TRAVELLA STAR QUALITY Née le 08/12/2010 - Prod. M. CADEZ Michel - Prop. M. CADEZ Michel |
2e TRES BON | 330 - GLAZIG DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2GJB 093 LOF:065837/09250) DARIUS D'HONDRECOUTRE X CELTA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 03/03/2011 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. Mme CARREZ DE SOMER Roxane |
LAKELAND TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 332 - ABSOLUTE DOLCE VITA GIN FIZZ (ID:250269604306268 LOF:001355/00300) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Née le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. HARMAND Jaki |
TERRIER REVEREND RUSSELL TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - COME ON CEDILLE (ID:250268500063624 LOF:015036/02661) KENMILFORE PATTRIC X VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES Née le 22/12/2007 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
BON | 335 - VIRGULE II DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269700070198 LOF:014455/02349) P-BROGTON JESTER X TELMA DU BOIS DES CARNUTES Née le 30/04/2004 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 336 - GABYE DES PLAINES PANIELLOISES (ID:250269604457736 LOF:021512) URBY X VICKIE Née le 01/08/2011 - Prod. M. Mme FOURNAUX Michel / LEVIELS Isabelle - Prop. Mme BOUCHER Mauricette |
TRES PROMETTEUR | 337 - GAMINE DE L'ABBAYE DE L'AUNETTE (ID:250268720083028 LOF:021084/03440) COCO-NOON DE LA ROCHE TURPIN X COME ON CEDILLE Née le 05/07/2011 - Prod. Mlle KIENTZ Agnès - Prop. Mlle KIENTZ Agnès |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 341 - FOR ME DE LA PINKINERIE (ID:250269500392224 LOF:026723/04584) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ABBY DE MALAGA Née le 24/09/2010 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 342 - BETTY (ID:2EUU 259 LOF:014567/02246) T.I. X T.I. Née le 04/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - DESTROY DE LA PINKINERIE (ID:2FYN 942 LOF:019452/03383) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 24/08/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
2e EXCELLENT | 344 - DOLLY DREAM (ID:250269801132203 LOF:019078/03332) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ULHANE Née le 21/07/2008 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme ORTHON Florence |
BON | 345 - FANTAZIA (ID:250269201030501 LOF:028613/04201) COCONUT X ART TINY GIRL DE LA ROCHE TURPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. PINET Jean-Claude - Prop. Mlle FLAGELLAT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 346 - FEE DES AS DU MONT (ID:2GSB 720 LOF:027240/04678) CHIPEUR X BRUME DES BORDURES DE BELCINAC Née le 07/09/2010 - Prod. M. LETAROUILLY - Prop. M. VERRIER Yohann |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 347 - GALIA DES CHAMPS DE L'AISNE (ID:250269801763471 LOF:029489) ORIGINAL MASTER'S VOICE ETHOS X EDEN PARADISE DES CHAMPS DE L'AISNE Née le 09/06/2011 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme ORTHON Florence |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 348 - FUNNY OF EVIGSHED (ID:250269604186475 LOF:044348) ANDY OF EVIGSHED X THANK YOU VERY MUCH OF EVIGSHED Née le 01/07/2010 - Prod. Mme M. CERS Françoise / PREVOTE Roger - Prop. Mme LA ROSA Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 349 - EGERIE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 746 LOF:042028/06703) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X (CH) BINBO DE LA TERRARDIERE Née le 12/04/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mlle AUTERIVES Aurore |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - EMERAUDE DE LA TERRARDIERE (ID:250269602835423 LOF:042433/06758) CARSON DE LA TERRARDIERE X BE-BOP-SEXY DE LA TERRARDIERE Née le 09/07/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. ROUSSEAU Armand |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - ASKAN ENCORE ELLE (ID:250269602705108 LOF:000171/00055) (CH) ALLRIGHT AMARO X JAEVA CHANCE TAKER Née le 04/07/2009 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - PASSION PET GALADRIEL (ID:250269604331135 LOF:000201/00059) JAEVA TIME PIECE X ESSENTIAL COLLECTION DE LIEBLINGPUFFE Née le 04/04/2011 - Prod. Mme M. COLLARD Sandra et Thierry - Prop. Mme COLLARD Sandra |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 356 - GAVOTTE DE CHAMPERNOUNE (ID:250269201042594 LOF:024495/05212) (CH) TAMZIN MR PROSPECTOR X A MATERIAL GIRL DE CHAMPERNOUNE Née le 27/04/2011 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 357 - GRACE KELLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801745322 LOF:024401/05127) DOM PERIGNON DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS X AMOUR GLOIRE ET BEAUTE OF NICE MOON STORY Née le 07/07/2011 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme WAEYTENS Véronique |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 360 - YARDICAN BEAUTIFUL (ID:985120032258616 SF:54565/07) FINNSKY ZORIC X OLIVIA SPIRIT OF SIERRAS Née le 15/07/2007 - Prod. Mme AALTO Meri - Prop. Mme STEWART Elizabeth |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 362 - FIDELE DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500380463 LOF:062484/11921) AUTHENTIC DU MOULIN DE MAC GREGOR X BEAUTYFUL DE LA FONTAINE CAILLOU Née le 30/11/2010 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. Mme HUGUET Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - FIDJI DE LUKERNSCOTT (ID:2GSW 580 LOF:061458/11780) CHEFIELD DE WILLYCOTT X CHEYENNE DE LUKERNSCOTT Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BOSCHER Lucie - Prop. Mme GOGUILLON Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - FIRST LADY DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250269801510032 LOF:060181/11664) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X CASSE-NOISETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 08/01/2010 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. M. LOEUL Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - GOLDEN DE LA FONTAINE CAILLOU (ID:250269604246393 LOF:062718/11992) AUTHENTIC DU MOULIN DE MAC GREGOR X DECIBELLE DE LA FONTAINE CAILLOU Née le 09/01/2011 - Prod. Mme HUGUET Françoise - Prop. Mme HUGUET Françoise |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - ESTEREL DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801446378 LOF:000486/00160) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. MM. VERWAERDE / BATTILANI |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 377 - FEELS LIKE HOME DE LA TRIBU PARISII (ID:250269604096458 LOF:013394) E'SHINE DE BULLS AND CO X SAKAY'S BUMBLE BEE Née le 12/07/2010 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. POINSON Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - FREAKS DE ROCABULL (ID:938000000521893 LOE:2001655) UNTITLED DECLARE INDEPENDENCE X UNTITLED DNA AT ROCABULL Née le 08/11/2010 - Prod. Mme GONZALES-PINA - Prop. Mme GAIGHER Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - ECHUCA MOAMA DES PRES DE NELISSA (ID:250269602593735 LOF:011978/02285) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Née le 15/05/2009 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
2e EXCELLENT | 380 - FLEUR DES PIRATES D'ORTHOG (ID:250268500272192 LOF:012937/02540) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X JAVARKE ONLY DAEMONS DARE Née le 09/02/2010 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. Mme LACROIX Iskra |
3e EXCELLENT | 381 - XPECTED EVENING SHINING STAR (ID:250268500232896 LOF:012034/02381) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - BLACK DOMINA GRAZIA (ID:250268720026089 LOF:014478/02748) BIGSHOT CRACKER BARREL X SUPER BOWL'S FULLCIRCLE Née le 28/04/2011 - Prod. M. WAIRY Maxime - Prop. M. PATTOU Cédric |
3e EXCELLENT | 383 - FALL FOR FALONE DE L'ARCHE DES BULL DU NORD (ID:250269604251062 LOF:014176/02651) EARLEY OF THE ROAD TO VALHALLA X BYORK DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 27/12/2010 - Prod. Mme M. DUQUESNOY Sophie et B. - Prop. Mlle ABAOUB Ninon |
INSUFFISANT | 384 - GABBANA (ID:250269604117617 LOF:014125) DELIGHT DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT X DIXY DES RIVES DE HAUTE-DEULE Née le 09/02/2011 - Prod. Mme LEBLANC Stéphanie - Prop. Mme LEBLANC Stéphanie |
EXCELLENT | 385 - GEORGIANA DES PRES DE NELISSA (ID:250269604302848 LOF:014560/02763) EPSILON OMEGA DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Née le 05/05/2011 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
2e TRES BON | 386 - GLAMOUR OF BULL'S CITY (ID:250269604289307 LOF:014699/02706) BULLIMPACT END GAME X EXTRAVAGANZA OF BULL'S CITY Née le 14/03/2011 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme CHAUVEAU Marie |
4e EXCELLENT | 387 - GUERANDE-FOR-NELISSA OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604233166 LOF:014245/02764) EUGENE-TOWN DES PRES DE NELISSA X VELVET BROWN OF WITCH AND TRAMP Née le 28/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 388 - GILLIAN OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604378324 LOF:014995) E'SHINE DE BULLS AND CO X BOUNTIE OF WITCH AND TRAMP Née le 06/07/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mme MANET Catherine |
TRES PROMETTEUR | 389 - GINIE OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604365701 LOF:014994/02788) E'SHINE DE BULLS AND CO X BOUNTIE OF WITCH AND TRAMP Née le 06/07/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle LEGRAND Christèle |
PROMETTEUR | 390 - HEATEDVIEW GIRL IS MINE (ID:250269604368153 LOF:014959/03080) ACTIVIOR ENUFF ALREDI AT KILACABAR X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 15/07/2011 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. Mme JOLY Cindy |
TRES PROMETTEUR | 391 - HEAVEN WHITE GOOSE PIMPLES AMJELICIOUS (ID:250268710054147 LOF:014877/02506) BIGSHOT CRACKER BARREL X AMJEL ELEPHANT PRINT Née le 26/07/2011 - Prod. Mlle GAIGHER Mélanie - Prop. Mlle DE KERNAVANOIS Camille |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - FEATHER RED DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269201036229 LOF:013160) BULLIEBOMPA'S FRANKLIN GOTHIC X NOBUL AUSSIE DREAMIN Née le 11/06/2010 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 395 - GARGOUILLE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269799041437 LOF:014099/02667) RIVERCREST CURLY BILL BROCIUS X NOBUL AUSSIE DREAMIN Née le 09/01/2011 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 407 - FAYA I OF MYSTIC OAK (ID:250269500387786 LOF:010126/02723) CHAPEAU OF KNIGHTWOOD OAK X CAMAWACH COYOTTE-SCOTT Née le 07/09/2010 - Prod. Mlle PASTY Aurélie - Prop. Mlle BREUILLE Noémie |
1er EXCELLENT CACS | 408 - FULL OPTION DE LA PYRAMIDE AUX JOYAUX (ID:250269604257265 LOF:010475/02549) DOUGHT OF DELEANS X EVA D'AL KERBY Née le 14/10/2010 - Prod. Mme DURIEZ Sandrine - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
2e TRES BON | 410 - ETOILE FILANTE DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269602450780 LOF:007884) SHAROC READY TO RUMBLE X GOLOSINA DE CARIAMBRA Née le 23/01/2009 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. M. LUCAS Cyrille |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e EXCELLENT | 411 - FETICH WOMAN D'ULTIME PASSION (ID:250268500428087 LOF:011213/02869) SHAROC READY TO RUMBLE X DANCING LADY QUEEN D'ULTIME PASSION Née le 03/10/2010 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. Mme ALEXANDRE Cassandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - GABANNA (ID:250269801666077 LOF:012004/02852) DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK X DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 28/04/2011 - Prod. Mlle FLAMENT Vanessa - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
EXCELLENT | 413 - GALAXY (ID:250269500380654 LOF:011496) DANTE DES TETES BRULEES X BLACK QUEEN DES TERRES DES SOMBRES HEROS Née le 26/01/2011 - Prod. M. BENTOT Johnny - Prop. M. BAUDOUIN Julien |
3e EXCELLENT | 414 - GIN FEEZ PACIFIC BLUE SKY (ID:250269604389922 LOF:013409) RED WHITE PIED HOOLIGAN JOE X STAFFORDLAND ETOILE Née le 03/06/2011 - Prod. M.Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. WOLF Emmanuel |
TRES BON | 415 - GUESS DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269604332680 LOF:011352) BULLBUMPKIN'S DARK VADOR X BULLMITZ PETITE BLANC Née le 06/03/2011 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. M. BECCU Grégory |
2e EXCELLENT | 416 - HOOKSTAFF LILLY BESS (ID:528140000423286 NHSB:2831470) RINGERIKE MAKE MY DAY X BEKANBAR BETTY BOOP Née le 02/03/2011 - Prod. M. HAAK - Prop. Mlle BECHET Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 417 - GHOST IN THE SHELL VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269801779513 LOF:013364) DR HOUSE X DIRTY LADY D'ULTIME PASSION Née le 14/07/2011 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme KARBOVIAC Virginie |
TRES PROMETTEUR | 418 - SHADES OF BLUES GINGER HEAD ARROGANCY (ID:250269500436003 LOF:012345/03682) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 11/06/2011 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. HENDRYCKS MP |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
EXCELLENT | 433 - BLUE DANCE JOLIE MOME (ID:985154000154471 LOSH:1081966) (CH) DAREDEVIL STAFF'S ECHO SHINING FIELD X DOG JOHN'S BACCARA Née le 29/07/2010 - Prod. M. Mlle TONKA Michaël / FORTEMPS Caroline - Prop. M. Mlle TONKA Michaël / FORTEMPS Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 434 - FASCINATION DU CERCLE VIP (ID:250269801590204 LOF:058604/09410) QUES STAFF AMERICAN DREAM X PACIFIC BLUE SKY VIP Née le 23/07/2010 - Prod. M. LEBLOND Laurent - Prop. M. LEBLOND Laurent |
3e EXCELLENT | 435 - F'ELEGANT EDITION (ID:250269604227235 LOF:062395) DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG X ECLIPSE OF LADY'S STAFF Née le 28/11/2010 - Prod. Mlle ACLOQUE Charlotte - Prop. M. LORDEL Mickaël |
4e EXCELLENT | 436 - FIONA (ID:250269801530670 LOF:059424/08900) CRACKER'S BLUE X DESTINY DREAM DU GRAND MOLOSSE Née le 14/09/2010 - Prod. M. THERY Sébastien - Prop. M. DESSALES Damien |
EXCELLENT | 437 - F'MARLEY (ID:250269604232679 LOF:062397) DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG X ECLIPSE OF LADY'S STAFF Née le 28/11/2010 - Prod. Mlle ACLOQUE Charlotte - Prop. Mme LHOTELLIER Claire |
ABSENT | 438 - F-SAYA DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500401583 LOF:060670) PACIFIC BLUE SKY BRANDY X ASTA LA VISTA DU GRAND MOLOSSE Née le 04/08/2010 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle ROBARD Cindy |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - JORDAN STAFF AIDA (ID:985170000450004 L.O.:PK15333/10) (CH) GALAXY LONG STEP X (CH) C-AMAZING QUEEN OF VALDY MOR Née le 19/06/2010 - Prod. M. GULEV Yordan - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 440 - BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN (ID:250269602313219 LOF:045618/07222) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X V'ROXANE ROWDY RASCAL Née le 17/12/2007 - Prod. M. Mme HENNEQUIN Buddy / ACHOUR Camélia - Prop. M. POIRET Pascal |
3e TRES BON | 441 - DEHLA DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500155503 LOF:050319/08647) PACIFIC BLUE SKY B-ATOS X VEGAS Née le 24/11/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. STROHL Fabian |
2e TRES BON | 442 - STAFF O'CLASS EYE CANDY (ID:250269602674588 LOF:052243) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X STONYHAM'S MAGICAL MOONLIGHT Née le 30/05/2009 - Prod. M. LE FLOCH Cyril - Prop. M. LORDEL Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 443 - FANCY FLAKE OF LADY'S STAFF (ID:250269604133788 LOF:061600) EIGHT BALL OF PACO ORIGINAL'S STAFF X VULCAN Née le 04/12/2010 - Prod. Mlle GONZALEZ Laurence - Prop. M. MILLENCOURT François |
4e EXCELLENT | 444 - G'KISS ME MY LOVE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604346816 LOF:064186) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'KIARIA DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Née le 20/04/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
EXCELLENT | 445 - GOTHIKA OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269604131416 LOF:061675) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Née le 05/02/2011 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. M. POIRET Pascal |
3e EXCELLENT | 446 - GRACIOUS LADY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269604287569 LOF:062825) FLASHPOINT TIPIT Z HANKY X ELFIE DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mlle CHAMPION Mickaël / BODIN Fanny |
2e EXCELLENT | 447 - G'YANA MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604418029 LOF:063575) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X CHIPIE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 02/06/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mlle LAMALLE Laurence |
TRES BON | 448 - RICAN DOGS G'HELLO KITTY (ID:250269604139697 LOF:064236) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX Née le 15/03/2011 - Prod. M. LORDEL Mickael - Prop. M. CARLES Kévin |
1er EXCELLENT | 449 - RICAN DOGS G'MISS LIBERTY (ID:250269604137294 LOF:064239/09586) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX Née le 15/03/2011 - Prod. M. LORDEL Mickaël - Prop. M. LORDEL Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 450 - ALFAGACYNO GOSSIP GIRL (ID:250269500452500 LOF:063672) FRAJA N E TECHNOTICKET X SULTAN'S RED INDIAN ALFAGA Née le 19/06/2011 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. Mlle CHAMPION Mickaël / BODIN Fanny |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - FEDORA-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269604158735 LOF:179355/32333) DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES X VALLONE AMOUR DES BRAULT'CADORS Née le 06/09/2010 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT RCACS | 459 - FRENCH CANCAN DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354055 LOF:176138/32082) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X (CH) VALENCIA LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - GENERATION BEBEL DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710032506 LOF:181933/32930) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 22/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - FOLLE-DE-TOI DU MOULIN DE THUET (ID:250269604099881 LOF:222898) ERAGON DEL CONTEVERDE X URANIE DES LARRIS DE LA RENARDIERE Née le 30/06/2010 - Prod. M. DUSSUD Patrick - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - EMY DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 831 LOF:218685/42157) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Née le 14/09/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GROUT Ludovic |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - FILLIS DE LA COUR AUX OEILLETS (ID:2GSD 953 LOF:221431) CLOVIS DU CLOS AUX LIEVRES X CARMEN DE LA COUR AUX OEILLETS Née le 30/06/2010 - Prod. M. NOBLET Raymond - Prop. M. Mme NOBLET Raymond |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - FICELLE DE LA COMBE MURAT (ID:2GTC 874 LOF:223260) CRACK DE LA GRANDE FUTAIE X EWEN DE LA DENT DURE Née le 08/12/2010 - Prod. M. LECLERCQ Franck - Prop. M. LENAIN Lionel |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 470 - FANY DE LA COUR D'AMON (ID:2GUJ 449 LOF:223580) AZRAEL DES PETITS SCAMPIS X VENDEENNE DE LA COUR D'AMON Née le 08/12/2010 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 473 - FREGATE DE LA COUR D'AMON (ID:2GUJ 435 LOF:222942/43105) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X COCCINELLE DE LA COUR D'AMON Née le 18/10/2010 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - ELKA DE NANTHORN (ID:250269602646812 LOF:216730/42236) IXY KLAMAP DEBRA X URIA I DE NANTHORN Née le 17/03/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
2e EXCELLENT | 475 - FILYANE DE LA ROSSELLE (ID:250269604113559 LOF:222166/43050) EZKER DE NANTHORN X CYRENE DES BORDS DE L'ORGE Née le 08/07/2010 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. M. Mme SOUSTRAT Yan / JOFFRE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - GAMINE DE LA DEROCHERIE (ID:2GVV 036 LOF:223711) JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK X GLORIA VON DER BARKE Née le 17/02/2011 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
2e TRES BON | 477 - GLORIA DU CLOS DES BORDS DE MER (ID:250269801599512 LOF:223827/43104) DIOR DE LA COUR D'AMON X EMELINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY Née le 21/01/2011 - Prod. Mme QUESNE Pierrette - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 481 - BABETTE (ID:2FEU 081 L.A.:3000026/00001) ARY X ALEA Née le 02/09/2006 - Prod. M. Elevage Notre Dame - Prop. Mme DELABI Mireille |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - GANESH DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GUM 044 LOF:223523) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 28/01/2011 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. Mme LESTOQUOY Nathalie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - FARANDOLE DU GUISBERG (ID:2GSY 487 LOF:223157/42986) VANOE DU GUISBERG X AMORE-MIO DES GARRIGUES DE REALS Née le 06/07/2010 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - SULAATIK'S TALITHA (ID:528140000415734 LOF:225119/42792) USO VOM DUMMERTAL X SULAATIK'S PATISCHE Née le 15/06/2010 - Prod. Mme DE HAAN-VAN SCHIJNDEL - Prop. M. Mme SOUSTRAT Yan / JOFFRE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - GARANCE DE LA DEROCHERIE (ID:2GVV 033 LOF:223708/43517) JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK X ESMERALDA DE LA DEROCHERIE Née le 14/02/2011 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - FLORKA FALL IN LOVE OF ARTIC COBAKA (ID:250269500318894 LOF:009234/01786) COMIC CISKO DE SANNA GOURSKA X DIALYNA DYNASTIKA DE SANNA GOURSKA Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane - Prop. M. BONARD Nicolas |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 490 - MONIKOONA CHASING RAINBOWS OVER LIOSCARRIG (ID:956000000933348 IKC:Y58691) SNOCREEKS CHAMBER OF SECRETS X (CH) CHAYO SNOWFLAKE OF MONIKOONA Née le 20/04/2009 - Prod. M. NAWROCKA I. - Prop. Mme O'REGAN Olivia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 491 - MONIKOONA ANGELFIRE (ID:956000008270388 LOF:008145/01705) (CH) ALUK'S ANTARCTIC EXPLORER AT MONIKOONA X MONIKOONA BEHIND BROWN EYES Née le 21/07/2011 - Prod. Mme NAWROCKA Izabela - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
BERGER D'ISLANDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - FIDJIE DU HARAS DE LA MONTAGNE (ID:250269801636750 LOF:000210/00047) ISLANDER FRA BJARKARLUNDI X VANILLE OF NORDIC ISLAND Née le 26/11/2010 - Prod. Mme LE PAGE Agnès - Prop. Mme VIGNERON Florine |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - FIRST-LADY-WOLF DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801642765 LOF:032972/05820) (CH) VOLFGANG D'ARLANDE X (CH) DESDEMONA D'ARLANDE Née le 08/11/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 496 - DESDEMONA D'ARLANDE (ID:250269602305373 LOF:030356/05085) (CH) WINDRIFT'S AMERICAN BEAUTY X VENUS BEAUTY D'ARLANDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 497 - TARJA D'ARLANDE (ID:250269800450682 LOF:001973/00360) (CH) WINDRIFT'S SPINNING SILVER X SILVER SHADOW DE SANNA GOURSKA Née le 05/11/2002 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 498 - FLAVIE-BRUNE DE AIRKELSO (ID:250269604242213 LOF:032869/05799) CONFETTI BRUN DE AIRKELSO X DARIANA BRUNE Née le 30/10/2010 - Prod. Mme DOUARD Françoise - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - FENJIE LYNE MING BLACK DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269604276435 LOF:019895/03663) CREME NODDI KADHIR DE HASBAYA X ELSA NARCISSES DONJON DE CHAMPERNOUNE Née le 10/11/2010 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - DUNE DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174508 LOF:018991/03459) ROSSY WHITE WOLF X (CH) BONNY DE HASBAYA Née le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - FENG-PO-PO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604068328 LOF:019900/03622) TANLAP TWICE ICE X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 23/04/2010 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
2e EXCELLENT | 508 - CSHEHERAZADE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600889266 LOF:018762/03374) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
1er EXCELLENT CACS | 509 - EMYAK DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801480139 LOF:019395/03567) (CH) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SARAH Née le 05/10/2009 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 510 - AI-CHANG DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 959 LOF:018088/03257) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOONE Françoise | |
1er EXCELLENT | 511 - U'YEN DU PARADIS SLAVE (ID:2DJL 794 LOF:017470/03157) NHO DE BERLAIMONT X (CH) PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 01/11/2003 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. Mme GEORGIN Jeannine |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - FIDGY DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602965812 LOF:005641) CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES X VANGA DU CLOS DES VIGNETTES Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. M. CORDONNIER André |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - GAIKA DU SOLEIL D'EURASIE (ID:250269604271777 LOF:005959/01131) SULKY DU VAL DE L'OEUILLE X BABALOU BAIKO DES CHEVALOUPSGREG Née le 25/02/2011 - Prod. Mme BORNET PRUDENT Ketty - Prop. Mme BORNET Ketty |
2e EXCELLENT | 517 - GARANCE DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269604242272 LOF:005961/01130) ESKIMO DU VAL DE L'OEUILLE X VYLANA FOR HERCULE DES CHEVALOUPSGREG Née le 11/02/2011 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 518 - GILDA DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269604486298 LOF:006249/01173) LEIIONSPITZ XL-BAUER X TARA-QUEEN DU CLOS DES VIGNETTES Née le 20/08/2011 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 520 - ENJOY FOREVER DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801361211 LOF:000717/00152) DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 15/09/2009 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. M. AVIGNI Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - FUREUR IN BLACK AT CHAMPERNOUNE (ID:250269602972146 LOF:000819/00166) SPARK'S IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X MINDA CATCH ME QUIK CHAMPERNOUNE Née le 29/01/2010 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle RELLE Marie-Josèphe |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - ELITE (ID:250269602781985 LOF:003022/00630) CYCLONE D'EL LA FOUND D'AL GATT X TAJNA DU VAL DES FONDS D'AMEZY Née le 14/04/2009 - Prod. M. PEZZANO Pierre - Prop. M. PEZZANO Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - DAPHNE DU RONCIER AUX MURES (ID:250269500246775 LOF:027492/05374) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Née le 10/09/2008 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 530 - FLECHE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2GNH 991 LOF:019150/04188) (CH) AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 25/07/2010 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 531 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - EMA DES ECHOS DES ABERS (ID:2GHF 369 LOF:018645) ARCKO DES BORDS DE L'ANSE X CHIPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 28/05/2009 - Prod. M. LE HIR Daniel - Prop. M. CHAMPION Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 533 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 534 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 538 - FAREINNIGT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GTG 362 LOF:023996/04844) COOLPEPPER ORIGINAL BIG BONE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LATOUR Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
3e EXCELLENT | 541 - FEUILLE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500384104 LOF:023878) DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER X DESTINEE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/09/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mlle WOLLAND Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 542 - FUTUR NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604093190 LOF:024024/04845) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 13/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 545 - DINKA DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:250269602554011 LOF:069845/15454) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 07/12/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. DUMERY Geoffrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - GAIA DE MAXCECAN (ID:2GWE 553 LOF:076895/17080) U'DERZO DE MAXCECAN X RED BARON SWEET POLKA Née le 10/04/2011 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle DUBOIS Agathe |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 548 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
3e EXCELLENT | 549 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
4e TRES BON | 554 - BRISKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 816 LOF:093713/20270) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
3e EXCELLENT | 556 - DIANE II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 153 LOF:097325) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT | 557 - VEDETTE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 659 LOF:091357/20271) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - ASTA Z KEBLOUKY (ID:77173 LOF:099520/20766) VIR Z HUSINA X EIMY Z RANSKEHO LETISTE Née le 10/01/2008 - Prod. M. KRATUCHVIL Vaclav - Prop. M. MALARD Maurice |
VETERAN FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 559 - TANIA II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BYP 943 LOF:087361/18492) OFFENBACH DE LA PLAINE FLORISSE X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 29/05/2002 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT | 560 - VASKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DMA 572 LOF:089658/19232) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. PONCHEL Serge | |
1er EXCELLENT | 564 - BETSY DES MARDOUCRYS (ID:2FHC 740 LOF:032885/06916) PIRATE DES BRUYERES DE LA CERISAIE X RESSY DES MARDOUCRYS Née le 13/11/2006 - Prod. M. MAHIU DELOBEL Maurice - Prop. M. BEUVAIN Stéphane |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - ECHOE DU SANG NORMAND (ID:250269801413735 LOF:032636/07481) CESAR DE BEAUDRIBOS X CYNO DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 13/07/2009 - Prod. M. COUTURE Frédéric - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 570 - G'HEKA-ALECK VON ATRIA CORDIS (ID:967000009363866 LOF:039059/08115) (CH) NANI'S SMART ALECK JH X (CH) BROMHUND WERWA Née le 28/08/2011 - Prod. Mme MIKUS-KORALESWKA - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - JESSE TIROUX DE GRISANT (ID:967000001172047 LOF:038120/07976) CYGIEL MYZIA ZAGLADA X AMBRA ZE SUSICKE DOLINY Née le 06/10/2010 - Prod. Mme LOOTS Maggy - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 574 - EDEN DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GLN 001 LOF:014083/00188) (CH) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 16/10/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. COUSIN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - FIDJI DU PIED DU MONT (ID:2GRV 827 LOF:014534/00239) TOON'S DE SAINT MONTANGE X ATIKA DU PIED DU MONT Née le 02/05/2010 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. COUSIN Philippe |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 577 - GINA DE LA GREVE AUX LOUPS (ID:250268720023921 LOF:000165/00052) BIANCOROSSO ANGELO ZORZI X DEA DE LA GREVE AUX LOUPS Née le 22/04/2011 - Prod. Mme THIENNOT Dominique - Prop. M. DELEFORGE Arnaud |
ABSENT | 578 - GIULIA DE LA GREVE AUX LOUPS (ID:250268720023954 LOF:000166/00051) BIANCOROSSO ANGELO ZORZI X DEA DE LA GREVE AUX LOUPS Née le 22/04/2011 - Prod. Mme THIENNOT Dominique - Prop. M. BLUY Philippe |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - FAUNA DE LA SOURCE DU BLEQUIN (ID:2GPF 530 LOF:000588/00124) KILGUS VOM ALTEN HAFEN X VENUS VOM HUNDEGELAUT Née le 19/05/2010 - Prod. M. BEAUCHAMPS-DUPONT Michel - Prop. M. BEAUCHAMPS-DUPONT François |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. PONCHEL Serge | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - VENUS DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:2DTL 723 LOF:002684/00691) ROBIN DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X THIA DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Née le 06/06/2004 - Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. M. Mme CHARBONNIER Francis |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 588 - FENIKS DE PASSEMARAIS (ID:250268500369889 LOF:263708) ASTIS DE SAINT LUBIN X BIANCA DU DOMAINE DE GUELING Née le 23/06/2010 - Prod. M. Mme STALTER Michel et Nathalie - Prop. M. HERMIE Johan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - BELLE DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2EZC 450 LOF:241972/38323) VITOS X ULA DE SOUS LES VIVIERS Née le 03/04/2006 - Prod. M. OGER Jean-Pierre - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2FFM 872 LOF:242887/38515) VITOS X VARINE DU FOSSE SAVIGNAC Née le 07/08/2006 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PONCHEL Serge | |
1er TRES BON | 597 - FANTASIA DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250268500345259 LOF:034486) BRENNUS DES HAUTS DE PIAN X BETSY DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 10/05/2010 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PONCHEL Serge | |
2e EXCELLENT RCACS | 598 - DJIPSY DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602331624 LOF:033530/06253) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Née le 06/07/2008 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. BUSON Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - ELFE DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250268500221211 LOF:034050/06579) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X AUTHIE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 01/07/2009 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. Mme CARVALHO Huguette |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. PONCHEL Serge | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - FANNY DES TERRES D'ARGOS (ID:250268400015578 LOF:003524/00858) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CAPRY DU MARAIS DE LA MALVOISINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. CHIVOT Eric - Prop. M. JOUANIN Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. PONCHEL Serge | |
TRES PROMETTEUR | 601 - GABIONE DES MARAIS DE SAINT HILAIRE (ID:250269604447744 LOF:003646/00897) BALKAN DES CHAUMES DE THIERACHE X CANDY DES MARAIS DE SAINT HILAIRE Née le 29/08/2011 - Prod. M. LEMONNIER Gérard - Prop. M. MOUCHARD Rémi |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. PONCHEL Serge | |
2e EXCELLENT | 604 - CITRINE DU RIDEAU DE LA LOUVE (ID:250269602077545 LOF:000853/00232) R'FEVRIER X URFI DU RIDEAU DE LA LOUVE Née le 24/03/2007 - Prod. M. DEMOULIN Bruno - Prop. M. MOUCHARD Rémi |
3e EXCELLENT | 605 - DEE DEE DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269602447548 LOF:000900/00243) ARTHOS X BILLIE DES MARAIS DE LA RISLE Née le 15/06/2008 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 606 - ELONA DE GRIBEAUMARE (ID:250269500280577 LOF:000909/00247) AZUR DES ARTEMISES REBELLES X VINA Née le 30/03/2009 - Prod. M. EUDELINE Sylvain - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - FIDJIE DES BOIS AUX DAMES BLANCHES (ID:250268500311099 LOF:069195/12812) ALIX DES LYS DU BOIS X BAVIERE Née le 07/06/2010 - Prod. M. ROYNARD Philippe - Prop. M. BOULENGER Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - CANDY DE LA VALLEE GOURNAY (ID:2FUG 615 LOF:066104/12119) PABLO DE LA MEROISE X UTTE DES VALLONS DE PICARDIE Née le 11/11/2007 - Prod. M. SOULIER Yannick - Prop. M. SOULIER Yannick |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - CHIPIE DE L'ETANG DE LA PASSEE (ID:2EBN 369 LOF:190505/37086) ASTON DE L'ETANG DE LA PASSEE X VENDEE DU PORT FILEN Née le 01/02/2007 - Prod. M. MEYZOTTE Bernard - Prop. M. VASSEUR Yves |
1er EXCELLENT CACS | 614 - CRISTAL DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 376 LOF:194436) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. M. CARDON Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - GALIA DU HAMEAU DE L'ECLIETTE (ID:250269801715349 LOF:215970/43206) CISKO DU BOIS DE L'HENCHY X CHIPIE DE L'ETANG DE LA PASSEE Née le 10/05/2011 - Prod. MM. Mme VASSEUR Yves, Romain et Anne-Marie - Prop. M. VASSEUR Yves |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - JAZZY OF LADY WOODCOCK (ID:981100002254569 LOF:042385/08490) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X TAROCK'S PLUME Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme MATERNE Philippe / SAPIN Marie-Lyne - Prop. Mme HAVARD Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 620 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 625 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
1er EXCELLENT CACS | 626 - DIANE DES LYS DU GAUCHO (ID:2GBM 627 LOF:058696/08870) TOKAI (DIT TOY) X VAUX-DE-LA-COMTESSE DES LYS DU GAUCHO Née le 18/08/2008 - Prod. Mme FOURATIER Jocelyne - Prop. Mlle BERTHET Françoise |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - F'EDEN DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GRJ 697 LOF:004539/00741) C'KAAMELOTT DU VAL DES GRANGES X BELEME DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 21/10/2010 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. CONSTANT François |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 629 - GYPSY DU BONHEUR CELESTE (ID:250269604393355 LOF:004721/00783) DARK DEVOTION HIP SKY SENSATION X DAFNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 22/07/2011 - Prod. M. CONSTANT François - Prop. M. CONSTANT François |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er TRES BON | 633 - FLEUR (ID:250269604004689 LOF:207211/29657) ULK DU DOLMEN DE COTHERAC X BIRCA Née le 24/04/2010 - Prod. M. GODARD Pascal - Prop. M. GODARD Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
4e TRES BON | 634 - BIRCA (ID:2FEN 730 LOF:181095/27207) USTON DE GALAPIAN X VAICKA DES COLLINES DU BOULONNAIS Née le 30/09/2006 - Prod. Mme RAMET CANOVA Catherine - Prop. M. GODARD Pascal |
3e EXCELLENT | 635 - ELSA DU CHAMP DU CHAUFOUR (ID:250269801568315 LOF:197130/28951) U'GASPAR DE LA PELLOUSERY X UPSA DU CHAMP DU CHAUFOUR Née le 17/01/2009 - Prod. M. JACQUEMART Jean - Prop. M. HUYGHE Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 636 - ESMERALDA OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 935 LOF:202133/29397) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X DAYLIGHT OF MISTY DREAMS Née le 21/09/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. Mme LACOUME Jean-Marc et Solange |
2e EXCELLENT | 637 - FIGUE (ID:2GPG 461 LOF:205163/29484) DROOPY DU CHAMP DU CHAUFOUR X CELIA DU VERGER DE LA PLACETTE Née le 14/02/2010 - Prod. M. DENEUX Mickaël - Prop. Mme DELAPORTE Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - BLOODY MARY DE LA TOUR FARMINA (ID:250269600835508 LOF:178639/26706) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X UN COOCKIE POUR BOUBOU DE PLANCHEVIENNE Née le 04/04/2006 - Prod. Mme BOURGOIN Evelyne - Prop. M. LANDRON Richard |
JEUNE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - FANTASIA DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:250269601034293 LOF:211031/30134) (CH) LIBERTYCRK SOUND OF SILENCE X (CH) ATOMIC BETTY BOOP DE PLANCHEVIENNE Née le 29/11/2010 - Prod. M. JOLY Nicolas - Prop. M. LANDRON Richard |
3e EXCELLENT | 640 - KEYNOTE OF ANGEL'S HEAD (ID:981100002633056 LOF:218148/30177) CARPENNY WESTERHAM X FABULOUS OF ANGEL'S HEAD Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme ONKELINX-DE SMEDT Thierry - Prop. M. Mme HOCHART Lionel |
2e EXCELLENT | 641 - KIMLEY DU BOIS DE LA DELLE (ID:967000009295490 LOSH:1093713) (CH) NAIKEN WAY OUT WEST X CHANA DU DOLMEN DE COTHERAC Née le 27/03/2011 - Prod. M. Mme PETRE REYNAERTS Louis-Marie et Marina - Prop. M. DUPUIS Eric |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
3e EXCELLENT | 650 - FKOUIGN AMANN DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604217802 LOF:109893/15177) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DAME DE COEUR DE BIHAN KI BREIZH Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
4e EXCELLENT | 651 - FLOOR-HIGHNESS (ID:250269801606636 LOF:108288/15299) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 04/09/2010 - Prod. M. DELORY Jean - Prop. Mme DELORY Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 652 - FUERTE VENTURA DU CLOS DES FACONS (ID:250269801574427 LOF:106897/15116) APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SUELLEN Née le 16/07/2010 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - JOYCE (ID:967000009153738 LOSH:1077659) FURYO NOROY DU PLESSY X GALLA NOROY DU PLESSY Née le 07/04/2010 - Prod. M. MAIGNEY Alex - Prop. M. MAIGNEY Alex |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT | 654 - CARRA WEENA DES CIMES ETOILEES (ID:250268500004822 LOF:081467/12608) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mlle DOMENECH Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
2e EXCELLENT | 655 - FLYING CLOUD DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604207532 LOF:107620) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Née le 08/09/2010 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
3e EXCELLENT | 656 - GACCI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268720042031 LOF:115245) STANROPH SAY IT AGAIN X BLUE-WATER DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 30/04/2011 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle BARRE Tiphaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 657 - GIVE ME HOPE OF MISTY DREAMS (ID:2GXB 110 LOF:113770/15909) CHEOPS DES MYSTERES DE L'OUEST X CANDY-CREAM DU BOIS DE LA RAYERE Née le 03/05/2011 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme DELORY Caroline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 658 - FAYA DES ETOILES GOLD (ID:250269602913088 LOF:246800/35078) DON DIEGO DE NIMRODY X D'COC DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 05/04/2010 - Prod. Mlle ANDRE Fabienne - Prop. M. DUCROCQ Quentin |
1er EXCELLENT CACS | 659 - FICELLE (ID:250268500369783 LOF:247941/34790) APOLLO DES MONTS DE CAUX X CALLAS DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Née le 14/07/2010 - Prod. M. BRUNEVAL François - Prop. Mme BRUNEVAL Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
ABSENT | 660 - GYPSY DE LA TERRE D'OPALE (ID:250269604341789 LOF:251185) HELENWOOD CASSANOVA X BAIKA DE LA TERRE D'OPALE Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle LHOTE Alisson - Prop. Mlle DUBOIS Agathe |
PUPPY FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
TRES PROMETTEUR | 661 - GAIA DES PRES FLAMANDS (ID:250269801753188 LOF:254673) DIEGO DU PLATEAU DES CAPUCINS X DORA DES PRES FLAMANDS Née le 14/07/2011 - Prod. M. LEFEBVRE Vincent - Prop. Mlle VIDAL Florence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - FEEL GOOD DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801549903 LOF:249984/35125) CAREFIELD VERY VIGIE X AGATHA DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 18/11/2010 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. FOURY Pierre |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT | 670 - FERIA DE BEAUDRIBOS (ID:2GVE 512 LOF:048054) CESAR DU MARAIS PICARD X ULANE DE BEAUDRIBOS Née le 10/11/2010 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. GOSSE Willy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - CHEYENNE DU CLOS PICAVET (ID:250269602126934 LOF:041211/07608) BASILE DU PUITS LACHAUD X AUBADE DE DENNEBROEUCQ Née le 14/06/2007 - Prod. M. MONCHY Raphaël - Prop. M. MONCHY Raphaël |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
ABSENT | 672 - GOSSIP GIRL DU LONG PRE SAINT HUBERT (ID:250268710051766 LOF:020508/04279) NUSHAT'S GRAHAM HILL X FOUR SEASONS TINA TURNER Née le 06/06/2011 - Prod. M. MITERMITE Pierre - Prop. Mlle DESABLIN Gaëlle |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - EVI (ID:250269500345826 LOF:019812/04094) VOTRE CHARME DE MAYBELINE X VODKA DE LA BRIGANDERIE Née le 28/12/2009 - Prod. Mme BOIS Anita - Prop. Mme RENAUX Sophie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 674 - TSVETNAJA MECHTA ELATION GLORIOUS VICTORY (ID:804098100028789 LOF:021408/04305) FLAIR-RILL FIREBRICK X TSVETNAJA MECHTA AMANDA LADY PERFECTION Née le 19/03/2011 - Prod. Mlle GARBUZ Marina - Prop. Mme PIVEN Iryna |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 676 - FEEBEE (ID:250269801530937 LOF:014848/02387) DAN DU DOMAINE DE FRAISNO X BALI DE BELRAIN Née le 30/05/2010 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 677 - GABBANA LA DOLCE DES JARDINS DE L'ABBAYE (ID:250268730002977 LOF:015688/02519) DAN DU DOMAINE DE FRAISNO X CHANEL DE BELRAIN Née le 17/08/2011 - Prod. Mme MARLIERE Lysiane - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - JOY VALL DELS SOMNIS (ID:967000001217554 LOSH:EN COURS) DAILAY MYSTYKALSKY X DIVINE'IDYLLE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 05/11/2010 - Prod. M. LAMBERT Marc - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - JANGEL DO VALE DO SONHO (ID:967000001268180 LOF:003379/00415) MYSTYKALSKY DAILAY X BABETTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 22/03/2010 - Prod. Mme MARQUES Cristina - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 681 - KYNISMAR HEAVEN'S DESIRE (ID:250269604194113 KC:AM00164501) KYNISMAR MAGIC HEAVEN X (CH) BICIA'S XMAS XYLOPHONE Née le 26/11/2010 - Prod. Mme ATKINS Myra - Prop. Mme ATKINS Myra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 682 - DINKY DES MICROS-CALINS (ID:250269801314597 LOF:036256/04195) CAMPBELL DES PETITS NUAGES BLANCS X U'DOUCHKA DES MICROS-CALINS Née le 05/11/2008 - Prod. Mme ASSE Christine - Prop. Mme RETEL Marylène |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604211684 LOF:039438/04941) ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 02/10/2010 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
2e TRES BON | 687 - FERGIE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269604166205 LOF:039305/04913) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 26/09/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 688 - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604361080 LOF:041286/05124) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 30/05/2011 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
2e EXCELLENT | 689 - GRINKA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250268720010270 LOF:040314) EXXON X CLEA OF COTTON WOOD CREEK Née le 29/01/2011 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 690 - COTONBRIE ULTIME TENTATION (ID:380098101291277 LOF:026279/03365) COTONBRIE SECRET SERVICE X OSE DE LA CHAUMIERE DU LAC Née le 19/03/2003 - Prod. Mme DE LUCA Eli - Prop. Mme VINCENT Lydie |
CANICHE MOYEN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 691 - KLEOPATRA DES PETIS BRUGEOIS (ID:981100002511046 LOSH:1098014) CURLFINCH VIGO X GILDA DES PETIS BRUGEOIS Née le 27/07/2011 - Prod. Mme M. GEERS Carmen et Diederik - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - FAVORITE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2GVM 551 LOF:001381/00336) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mlle CANDELEE Sabine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - J'ADORE LITTLE CHAMPS (ID:967000009216281 LOSH:1087137) (CH) GENJI LITTLE CHAMPS X UNE JACYNTHE DU TROU DE GRANIT Née le 17/11/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
2e EXCELLENT RCACS | 696 - JONKILLE LITTLE CHAMPS (ID:967000009231796 LOSH:1087131) (CH) GENJI LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES U.S. EXOTICA Née le 17/11/2010 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 697 - GRENADE LITTLE CHAMPS (ID:250268500475716 LOF:004854/01209) GENJI LITTLE CHAMPS X FLUFFY LITTLE CHAMPS Née le 04/08/2011 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. COSTA Joaquim |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 701 - I KISS YOU LITTLE CHAMPS (ID:967000009057961 LOSH:1070279) (CH) GENJI LITTLE CHAMPS X CHIPPEWA FANTASY-FLIGHT Née le 25/12/2009 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. M. PALOMBO Albert |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - FAN-NHY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269602959434 LOF:055332/08993) DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X BABI-DOLL DE LA LEGENDE DES TROLLS Née le 15/02/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MESNIL Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 703 - GALLILEE DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801771446 LOF:058995/09792) ENZO D'IMPERIAL KHAN-SHING X ALIZEE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 30/07/2011 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme RETEL Marylène |
TRES PROMETTEUR | 704 - GISELE BUNCHEN DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269604487723 LOF:059390) EMINENCE (DIT ENZO) DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X (CH) DIVINE LADY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 25/07/2011 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme BANDIERA Julie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - FEELING D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801624720 LOF:005884/01261) CAMO DE LOKAEDA X CHELSEA DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/10/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme NOEL Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 708 - GLEYA DE LA HAUTE TENUE (ID:250268720090463 LOF:006428) FLUX FROM CORINTY'S HOME X DORJEE DES PLATEAUX DU CHANGTHANG Née le 31/07/2011 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle CHANTRENNE Gaëlle |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 716 - FLEUR DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269801489322 LOF:029884/08276) BAM-BAM OF WYLDSMOOR X HAVANA LES MINIS GRINGOS Née le 13/01/2010 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 717 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e TRES BON | 718 - FERGY DES AMYS DE APPY (ID:250269604249218 LOF:033293/08605) ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES X ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES Née le 07/12/2010 - Prod. Mme MECHOUD Corinne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 719 - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269604138967 LOF:033534/08660) D ORSON DU CHEMIN DE L'YERRES X EVEN MORE DES CONTES DE VARMOS Née le 02/01/2011 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
4e BON | 720 - GINGER DES DISCIPLES DE YODA (ID:250268710028862 LOF:033789) FORTUNE DES MINI POUCES X CHELSEA DU COEUR DES TENEBRES Née le 26/02/2011 - Prod. Mme M. BULTEZ Audrey et Noël - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
2e TRES BON | 721 - GRIOTTE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500432062 LOF:034451/08996) APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA X DREW BARYMORE DES GRAINES DE STARS Née le 23/04/2011 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 722 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602663335 LOF:026777/06959) NIKOLI'S WILD WOOSTER X VANILLE DES MINI ELIDYLE Née le 06/04/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
3e EXCELLENT | 731 - ENJY DES MINI ELIDYLE (ID:250269799035301 LOF:031123/07905) BAMBINO DES MINI ELIDYLE X DJINNIE DES MINI ELIDYLE Née le 13/12/2009 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
2e EXCELLENT RCACS | 732 - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS (ID:250269602615093 LOF:026293/06921) UN CHICO DU CEDRE ENCHANTE X ANAIS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme LEFEUVRE Simone - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 733 - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250269604341664 LOF:034273/08924) EROS LOCO D'ACCA LARENTIA X ALIZEA Née le 10/03/2011 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT | 734 - GIVE ME BLUE DE LA FERME ARC EN CIEL (ID:250269604348280 LOF:034484/08786) CALIMERO DU GRAND BARONNET X ELYSEE DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 16/02/2011 - Prod. M. ZOONAT - Prop. Mme ECK Pauline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 735 - GOSSIP GIRL DU HAUT DE MONTFORT (ID:250268720086675 LOF:035660/09315) EMILE DES MINI ELIDYLE X ELY DU DOLMEN AUX FEES Née le 15/07/2011 - Prod. Mlles GOMEZ Clara / URBAIN Géraldine - Prop. Mlle GOMEZ Clara |
PROMETTEUR | 736 - GRIOTTE DU VAL THERAIN (ID:250269801749160 LOF:036137) DUC DU VAL THERAIN X FLEUR OF TIERRAS CALIENTES Née le 05/08/2011 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 738 - FUZZY LADY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602950982 LOF:092347/17494) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X VIOLINE Née le 22/05/2010 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 739 - EDWARDIAN LADY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602696607 LOF:084300/16315) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 741 - FLASH-DANCE DE VAUDIVAL (ID:250269201040267 LOF:097614/18719) (CH) JOGGUM UT'T URMENVEEN X LIANE'S VANESSA Née le 13/12/2010 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. OBIEDZYNSKI Jean-Olivier |
ABSENT | 742 - GOD SAVE MY GIRL DE VAUDIVAL (ID:250268720072128 LOF:100081) (CH) ARANEL COSMIC X ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO Née le 16/05/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
ABSENT | 743 - GOD SAVE THE QUEEN DE VAUDIVAL (ID:250268720072085 LOF:100080) ARANEL COSMIC X ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO Née le 16/05/2011 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
1er EXCELLENT | 744 - GROOVE BABY GROOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268720045033 LOF:099537/18675) LIANE'S ROB ROY X DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE Née le 26/04/2011 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
PROMETTEUR | 745 - LYLOU (ID:250268720058342 LOF:?) FANFAN X SABOU Née le 15/06/2011 - Prod. M. ? - Prop. Mme DEHAIS Cathy |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 751 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 752 - GIPSY QUEEN DE JEREYLLE (ID:250269500430461 LOF:099394/18921) ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S X DOLLY DOLL DES MARAIS DE BREMES Née le 24/03/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme EYSSAUTIER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 753 - GAIA DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269604404780 LOF:101979) CARHAM BANDE ORIGINALE X ECLIPSE OF SUN DU MONDE DE LILAS Née le 16/08/2011 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. M. MARINANGELI Mickaël |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT RCACS | 758 - COOKIE DES MARAIS DE BREMES (ID:2FPG 958 LOF:071504/15770) URIO DES SWEAT NOUNOURS X URSULA DES MARAIS DE BREMES Née le 18/07/2007 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme ETIENNE Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 759 - ELLO KITTY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602695284 LOF:086797/16605) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X VIOLINE Née le 09/08/2009 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
3e TRES BON | 760 - FLEUR DU ROYAUME DES ATREBATES (ID:250269400200237 LOF:090087/17513) DOUGLAS DU VAL DE LA LAURIERE X CRYSTALE DE LA HALOTIERE Née le 02/02/2010 - Prod. M. BOMBE Christian - Prop. M. BOMBE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 761 - FOLLOW-ME-IN-MY-DREAM DE VAUDIVAL (ID:250269201047824 LOF:097612/18826) (CH) JOGGUM ÛT 'T URMENVEEN X LIANE'S VANESSA Née le 13/12/2010 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
2e EXCELLENT | 762 - GUINESS DU ROYAUME DES ATREBATES (ID:250269500415880 LOF:097214) DOUGLAS DU VAL DE LA LAURIERE X CRYSTALE DE LA HALOTIERE Née le 19/01/2011 - Prod. M. BOMBE Christian - Prop. M. BOMBE Christian |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 764 - FLEUR D'AJONC DES TROIS MAILLETS (ID:250268500298987 LOF:004145/00988) ULRICH DES TROIS MAILLETS X (CH) CASSIOPEE DES TROIS MAILLETS Née le 14/03/2010 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 765 - FEE TITANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604233603 LOF:004222/01009) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme OUDART Odette |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 768 - FEE-LINE DU DOMAINE DE HUNAUDAYE (ID:250269201041792 LOF:012124/02361) CAID DU CLAN DE BLOODY CAPE X DARLING DU ROYAUME DES ANGES Née le 25/12/2010 - Prod. Mme LEDEWYN Liliane - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - DREAD JOY JEMCHUJNAYA ROSA (ID:941000002448948 RKF:2462003) AMETIST MOY TALISMAN X DREAD JOY SKTUCHKA Née le 10/01/2009 - Prod. Mlle ELISOVA Diana - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 782 - FALBALA OF CHURCHILL BULL (ID:250268500441575 LOF:053496/11467) GILBERT DE LA PARURE X CHIQUITA DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 03/09/2010 - Prod. Mme SANDOR Monique - Prop. M. WOODWARD Patrick |
3e EXCELLENT | 783 - FASCINANTE BRUME DOPIUM DU JARDIN DES FLEURS DE LYS (ID:250269604206313 LOF:052971/11941) HEDWARD DE LA PARURE X BRUME DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Née le 30/08/2010 - Prod. MM. COSSARD Franck / GUERIN Stéphane - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
4e EXCELLENT | 784 - FUNNY DES FAUVES DU KEF (ID:250269801510683 LOF:050822/11228) BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES X DOLY DES FAUVES DU KEF Née le 30/03/2010 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
1er EXCELLENT RCACS | 785 - FUNNY DESTINEE DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250269602978586 LOF:050958/11214) BENABAR DES FLAMMES VICTORIEUSES X DESTINEE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 27/03/2010 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - BULLDOGI IZ OZERFOV OLIMPIONIKA (ID:643098100123402 RKF:2682710) (CH) A'VIGDORS AVANT-GARDE X (CH) BULLDOGI IZ OZERKOF SAKOTA Née le 15/01/2010 - Prod. Mme GRISCHENKO Svtelana - Prop. M. COURAYE Pascal |
TRES BON | 787 - ELEKTRA DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269602618713 LOF:045232/09888) BANDIT DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X BULLIMIC'S BELIZE Née le 15/01/2009 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. Mme M. GUTIERREZ GALLEGO Lory et Alfredo |
4e EXCELLENT | 788 - ZADATIS EUGENIE (ID:250269801428191 LOF:049240/10199) ZADATIS CAMPBELL X COCO CHANEL Née le 12/07/2009 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. Mme FLAHAUT Véronique |
2e EXCELLENT | 789 - EUPHELIA DU LAOUVAS (ID:250269602835994 LOF:048198/11018) ULTRA DU LAOUVAS X BRUNA DU LAOUVAS Née le 31/08/2009 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme JARD Coralie |
3e EXCELLENT | 790 - EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602596097 LOF:044625/10512) COLOMBO DE CLAIR VAL X BROWN SUGAR DU MONT DES KORRIGANS Née le 22/02/2009 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
ABSENT | 791 - KISS BULLY JALOUSIE (ID:348098100174079 MET:2572/09) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) FELICITY DE NOIRE BEATITUDE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 792 - LEGENDARIVS CANIS FANNY (ID:250268500435304 LOF:055217/11889) CHEEK-BULL ORKO X DAISY DE TATSIENLOU Née le 17/12/2010 - Prod. M. FAUVEL Anthony - Prop. Mme SEILLIER Ludivine |
EXCELLENT | 793 - FARMER DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500462073 LOF:055266/11855) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X DIAMOND VON GLANDORF Née le 16/12/2010 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. LACOMBLED Anthony |
3e EXCELLENT | 794 - FRUSTYLE TAGLIATELLE CARBONARA (ID:643094100009328 RKF:2921932) (CH) A'VIGDORS TROUBADOUR FOR FRUSTYLE X (CH) COCO CHANELL DE ELKA GYVYBES ZYME Née le 08/12/2010 - Prod. Mme ANTONOVA Tatiana - Prop. Mme MADELAINE Anne-Sophie |
EXCELLENT | 795 - GINGER DES MOLOSSES DE LA TENDRESSE (ID:250269500413675 LOF:056887/12066) CK ONE X CARAIBE DE LA LUCHENIERE Née le 01/01/2011 - Prod. Mme HEUTTE Carole - Prop. Mlle BOUSSU Caroline |
4e EXCELLENT | 796 - GRACIAS HERMINE DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710041739 LOF:057645) FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT X CARLA Née le 04/05/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme MONIER Eddy |
2e EXCELLENT | 797 - GRIOTTE-CERISE DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250269500392864 LOF:056388/12786) JOLLYVILLE ROMEO X CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
EXCELLENT | 798 - JAIRE DE EL CAMACHUELO (ID:900026000026533 LOP:458227) CRAZY FEELING ARES X BOULE ONUBA DOLCE VITA Née le 05/02/2011 - Prod. MM. ESTEVEZ Pablo / RODRIGUEZ Jose - Prop. M. RODRIGUES Kevin |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 799 - GENA DU ROYAUME D'AZZARO (ID:250268720104448 LOF:059517) BEETHOVEN X EDNA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 06/06/2011 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. M. DECOURCELLES Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 800 - GRACE KELLY DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269801844860 LOF:058742/12704) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X INDIANA IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 05/08/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
PROMETTEUR | 801 - GUCCI GUILTY DU SOUVENIR DE FLO'RENZA (ID:250268600004662 LOF:059332/12999) KISS BULLY MERLIN X EASY DES BULLS DES HAUTES FALAISES Née le 13/08/2011 - Prod. Mlle M. OUIN Justine / LEGRIS Pierre-Emmanuel - Prop. Mme OUIN Justine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 819 - FIDJI DE L'AIR SALIN (ID:250269604201050 LOF:053933/11619) DALTON DE L'AIR SALIN X EXQUISE DELICIEUSE SUZETTE DE L'AIR SALIN Née le 20/09/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme COLACE Josette |
3e EXCELLENT | 820 - FIESTA DES FAUVES DU KEF (ID:250269801568132 LOF:054543) BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES X CANNELLE BEL DES FAUVES DU KEF Née le 05/11/2010 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
1er EXCELLENT | 821 - FIONA DES FAUVES DU KEF (ID:250269801568209 LOF:054544/11877) BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES X CANNELLE BEL DES FAUVES DU KEF Née le 05/11/2010 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. M. BOUZIDI Nabil |
4e EXCELLENT | 822 - FRESKIES DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604228187 LOF:053953/11523) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 12/09/2010 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme BEREAUX Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
EXCELLENT | 823 - DAROMA DU GOLDEN CHILD (ID:250268500124622 LOF:043081/09822) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X AROMA BEAUTY SUCCESS Née le 04/11/2008 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. Mme BETHENCOURT Cathy |
EXCELLENT | 824 - EMILIE JOLIE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602652522 LOF:044309/09921) (CH) VALENTIN TAGE CAZADOR DEL PAMPA X BRIDGET DU CLOS DE LARPEGE Née le 05/02/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
4e EXCELLENT | 825 - EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272752 LOF:049817/10591) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
EXCELLENT | 826 - FELICIE AUSSI DU CLAN DE SIDO (ID:250269602830707 LOF:050013/11387) DOURAKINE DU BOIS DE SAINT-CYR X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 08/02/2010 - Prod. Mlle DUBOIS Florence - Prop. Mme CESURE Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 827 - FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR (ID:250268500273681 LOF:049492/11536) (CH) HOSEA DE LA PARURE X CHAKIRA DES VIFS D'OR Née le 12/02/2010 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 828 - INDIANNA IZ PALEVYH BULDOGOV (ID:GKP438 RKF:2689743) (CH) ZHE GRAND LE RUA IZ PALEVYH BULDOGOV X (CH) ENZHELA IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 31/01/2010 - Prod. Mme KOZHEVNIKOVA - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
3e EXCELLENT | 829 - KISS BULLY EVITA (ID:972000000859255 MET:1905/09) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X KISS BULLY MIRACLE Née le 22/09/2008 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. M. COURAYE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 830 - GIULIANA-ILIA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269604293262 LOF:056764) HEDWARD DE LA PARURE X ILIA DE LA PARURE Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e EXCELLENT | 831 - GLADYS DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710016591 LOF:056164/12051) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 07/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DETANT Séverine |
2e EXCELLENT | 832 - GLAMOUR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268710016417 LOF:056163/12055) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 07/02/2011 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 833 - GABANA DU ROYAUME D'AZZARO (ID:250269604465071 LOF:059515/12545) BEETHOVEN X EDNA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 06/06/2011 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. M. DECOURCELLES Mathieu |
PROMETTEUR | 834 - GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604443203 LOF:058972/14056) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Née le 16/07/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 845 - FALBALA DU HAMEAU DE FONTENAY (ID:250269604273927 LOF:054910) DINOZZO X BELLE DE L'ORDRE DU PHENIX Née le 06/11/2010 - Prod. M. Mme LALANDE Vincent / LETELLIER TESSIER C. - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
4e TRES BON | 846 - FANTASIA BULL DE SABRES (ID:250269604008327 LOF:057019/12861) ELBOY DES LOUPS D'APHRODITE X BARBER BULL DE SABRES Née le 12/03/2010 - Prod. Mme MARCHWACKI Brigitte - Prop. Mlle CALAS Marion |
2e EXCELLENT | 847 - ZADATIS FANTOMETTE (ID:250269801562223 LOF:054811/11940) ZADATIS EH-HORACCIO X ZADATIS DEESSE Née le 17/08/2010 - Prod. M. Mme THOMAS Thierry / VIVIEN Isabelle - Prop. Mme FLAHAUT Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 848 - FRAMBOIZ'IN-CAFE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604213740 LOF:055666/14363) (CH) CRAZY FEELING DIONISIO X (CH) BAGDAD CAFE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 15/10/2010 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 849 - DOUCE FOLIE DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500206374 LOF:041546/09406) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X AIGLINE DE TATSIENLOU Née le 03/07/2008 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
2e EXCELLENT | 850 - EASY GIRL DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250269500325458 LOF:047967/10480) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHANCE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 10/10/2009 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
1er EXCELLENT RCACS | 851 - FILOMENE DES FAUBOURGS DU TEMPLE (ID:250269602896990 LOF:049650/10667) AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X DAPHNEE DE L'ORDRE DU PHENIX Née le 02/01/2010 - Prod. Mme BELEMBERT Marie - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 852 - GEISHA DU GRAND MOLOSSE (ID:250269801733814 LOF:057636/12334) ELIXIR PASSION (DIT BOSCO) DE NOTRE DAME DES DOMS X EMMA DU GRAND MOLOSSE Née le 22/04/2011 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. DECOURCELLES Mathieu |
EXCELLENT | 853 - GIVE-ME-LOVE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268720023158 LOF:056033) CAMEO DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X CHANCE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 15/01/2011 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme SANCHEZ Stéphanie |
EXCELLENT | 854 - GLADYS DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268720066013 LOF:057483/12624) KISS BULLY NOLAN X FANCIBUL'S SWEET T. PIE Née le 09/05/2011 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. OFFE Jimmy |
TRES BON | 855 - GRAFFITY DES DUFYDOG (ID:250268720011803 LOF:055644) CAMEO DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X EMMA Née le 07/01/2011 - Prod. M. Mme DUFOUR Philippe et Sandrine - Prop. Mme GRAVE Anaïs |
EXCELLENT | 856 - GUINESS DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269604280624 LOF:057240/12642) KISS BULLY MADDOX X DEMOISELLE DIDOO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 18/02/2011 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. DECOURCELLES Mathieu |
4e EXCELLENT | 857 - GWEN DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268720023185 LOF:056034/12102) CAMEO DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X CHANCE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 15/01/2011 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
1er EXCELLENT | 858 - JUSTINE DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888109938 LOE:2035492) (CH) FAROUK DE EL MENCEY LOCO X YRMELA DE EL MENCEY LOCO Née le 31/05/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio |
2e EXCELLENT | 859 - ZAZIE VON GLANDORF (ID:972274000041498 MET:10555) (CH) BULLINIUM'S DON VALDEMAR X KARIN VON GLANDORF Née le 27/04/2011 - Prod. Mme PONGRACZ Eleonora - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 860 - GRAZIELLA DU CLOS DES ROUETS (ID:250269604471207 LOF:059569/13221) ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL X DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 23/08/2011 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. M. BUREL Christian |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 861 - GUSS DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269801723699 LOF:013348/03272) CARLOS DE MACRY-SALA X DANETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 15/04/2011 - Prod. M. Mme LE REST Patrice - Prop. Mme PETIT Nicole |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT RCACS | 871 - ALISHAN'S FEELS LIKE A WOMAN (ID:250269604040814 LOF:026650/05490) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X (CH) AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Née le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
4e EXCELLENT | 872 - FLOWER-OF-DREAM-D'UNIQ DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES (ID:250269604154895 LOF:026733/05457) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X DJULEI DOMINO DREAM DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 29/10/2010 - Prod. Mlle LEZY Mélanie - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
3e EXCELLENT | 873 - FOREVER AND EVER D'HEZARADJAH (ID:250269801465789 LOF:026596/05434) (CH) BLUE DREAM D'HEZARADJAH X CALLING YOU D'HEZARADJAH Née le 12/03/2010 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |
2e EXCELLENT | 874 - KHASBEK FALL-IN-LOVE (ID:250269201046854 LOF:026719/05459) (CH) HAPPEN'Z BRAND NEW STAR X (CH) POLO'S BLACK CINDER AT ANDROS Née le 26/10/2010 - Prod. M. COTON Didier - Prop. M. COTON Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 875 - AGHA DJARI'S XCEPTION TO THE RULE (ID:276097200711368 VDH:DWZB A20614) (CH) AGHA DJARI'S REVENUE OF XENOS X (CH) AGHA DJARI'S PER JJ Née le 26/07/2008 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. Mme M. KRAUS Inge et Gerd |
2e EXCELLENT | 876 - CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY (ID:250269801126211 LOF:026238/05379) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X (CH) CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
3e EXCELLENT | 877 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
ABSENT | 878 - FIFTY FIFTY DE DAMARA'S (ID:250269700399207 LOF:026565/05435) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Née le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. M. PIAU Bertrand |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 879 - DEEP PURPLE DE SIKANDAR (ID:250268500166553 LOF:026418/05409) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X ADSHANTA DRESSED TO KILL Née le 19/12/2008 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. Mme LEZY Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 880 - FANTASTIC GIRL DE DAMARA'S (ID:250269604267685 LOF:026746/05470) CATCH ME IF YOU CANT DE DAMARA'S X (CH) GABRIEL'S MILK-N-HONEY Née le 21/12/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
TRES PROMETTEUR | 881 - GULNAR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604371987 LOF:026799/05478) (CH) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X (CH) ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 882 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 889 - RUWEIS ISAD (ID:958000001804327 KC:AL01934603) RUWEIS GHAZWAN X AL-MUZDAHER SHEYHANA FOR RUWEIS Née le 12/03/2010 - Prod. Mme FISHER Karen - Prop. Mme FISHER Karen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
TRES BON | 890 - CHERRY DU MAOUCHA (ID:250269500150297 LOF:003676) URAEUS DU MAOUCHA X SHAMIYAH SHAHIN DU MAOUCHA Née le 13/05/2007 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme COUSSEMANT Catherine |
4e TRES BON | 891 - CRIMSON QUEEN DU MAOUCHA (ID:250269500144353 LOF:003646) VIF-D'OR DU MAOUCHA X RAHIYA-ROSASHARN DU MAOUCHA Née le 21/02/2007 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme COUSSEMANT Catherine |
3e EXCELLENT | 892 - ISHTAR BOSTAN-I-ELBEKH (ID:250269602789020 LOSH:1063445) GOSHADEDEL BOSTAN-I-ELBEKH X ESTILIDAEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. Mme DUCHAUSSOY Isabelle |
1er EXCELLENT | 893 - JILSANDER DEL BORGHINO (ID:982009105751035 LOI:09/163603) BADAVIE SEREGON CAMEL X KHADIJA KARISTA Née le 25/05/2009 - Prod. M. GALLIANO Leonardo - Prop. Mme DUCHAUSSOY Isabelle |
2e EXCELLENT | 894 - RUWEIS SHAILA (ID:981000002060088 KC:AH04072206) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X AL-MUZDAHER SHEYHANA FOR RUWEIS Née le 19/07/2007 - Prod. Mme FISHER Karen - Prop. Mme FISHER Karen |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT RCACS | 895 - MAD SQUARE GARDEN ENORA (ID:250269602751533 LOF:003862/01142) SIMHEARTH ROCCO X VISHAARA N'AGZIR Née le 03/08/2009 - Prod. Mmes DE MARCO Catherine / CHRISTIN Karine - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 898 - FERRARY WHITE (ID:250268500405964 LOF:015854/03322) EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X DACHAWANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/10/2010 - Prod. Mme PAUTHIER Myriam - Prop. Mme RENARD Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 899 - DAYLIENKA DE XANISHKA (ID:250269602409283 LOF:015266/03279) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X VIUGA-ALEXIA D'YMAUVILLE Née le 17/05/2008 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mlle FONTAINES Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 900 - KASCHA DU PRE DU CHATEAU (ID:972273000057569 LOF:016321/03362) IVHAN DU PRE DU CHATEAU X FARIDA DU PRE DU CHATEAU Née le 13/07/2011 - Prod. Mme SAUVEUR Valérie - Prop. Mme DIEPPOIS Christine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 904 - FAOLANE DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602935725 LOF:004549) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme LESKIW Micheline |
2e EXCELLENT | 905 - FARAH DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604007229 LOF:004566/01169) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 09/04/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LESKIW Micheline |
1er EXCELLENT RCACS | 906 - FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604234089 LOF:004656/01234) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / DECAIX Aurélien |
ABSENT | 907 - FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604085545 LOF:004554/01142) INISHMAAN CHARLES X BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 20/05/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme MULQUIN Isabelle |
3e EXCELLENT | 908 - FOLIE-D'AVALONE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500366376 LOF:004616/01156) SAMMANIYI DALOU X CANAQUE DU VAL D'OUZOUM Née le 18/07/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. M. MONFORT José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 909 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
1er EXCELLENT CACS | 910 - FAEL DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602923693 LOF:004550/01127) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 911 - GAHAN DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269604382180 LOF:004791/01190) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X ESMEE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 24/05/2011 - Prod. M. MONFORT José - Prop. M. MONFORT José |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 912 - GAIA D'HARCOURT (ID:250269604247625 LOF:004883/01198) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Née le 09/01/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. PETILLON Dominique |
2e EXCELLENT | 913 - GOLDWIND DE LA MASCOTTE COURONNEE (ID:250269604390976 LOF:004786) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X ESMEE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 24/05/2011 - Prod. M. MONFORT José - Prop. Mlle FONTAINES Anaïs |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 914 - FLASH BACK TINA MARVELLOUS SUGAR (ID:250269801607935 LOF:008726) ANALYSE X KAYKAYS MARINA Née le 21/09/2010 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mme PIERRON Marcelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - CHRISTCILE'S EULALIE-DEVENUS (ID:250269801473772 LOF:008668/01897) (CH) GRAAL QUEST BURBURY X (CH) CHRISTCILE'S VENUS-D'OENONE Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme DANCHESI Geneviève |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 923 - FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE (ID:250269604190399 LOF:040745/10140) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme ALLARD Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 924 - DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO (ID:250269602293716 LOF:038332/09867) DIOR OF VICTORY EYES X BONNY BLUE DU MONT D'HEL FARO Née le 30/07/2008 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 925 - ELYSIA OF CYLY OF COURSE (ID:250269602870833 LOF:039531/09800) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 926 - FAIRY-HEAVENLY-FLOWER OF CYLY OF COURSE (ID:250269604192297 LOF:040746/10141) STAIRWAY-TO-HEAVEN TARALY X DUCATI VON HOEHENZOLLER Née le 14/09/2010 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
3e EXCELLENT | 927 - FREEBASE-GIRL-10 (ID:250269801596372 LOF:040955) DOUBLE GOM DE SHEHERAZAD X ALCAZAR Née le 02/12/2010 - Prod. M. LEPILLER Christian - Prop. M. LEPILLER Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 928 - G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO (ID:250269801685653 LOF:041360/10339) ALMANSOR'S PATHFINDER X BULMA DU MONT D'HEL FARO Née le 02/05/2011 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice |
4e EXCELLENT | 929 - GOTICK CORSICA DE LA FOLLIE VENTEE (ID:250269801693803 LOF:041238) DOUBLE GOM DE SHEHERAZAD X VIXEN Née le 03/04/2011 - Prod. M. PIERRON Christian - Prop. Mme PIERRON Marcelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 930 - EPOQUE DE CAN NEL (ID:981098104032602 LOE:2057802) (CH) PEPERONE PASADENA X (CH) EPOQUE OF GENTLE MIND Née le 03/08/2011 - Prod. M. ROCA ALSINA Salvador - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 931 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |