Nombre de chiens inscrits : 720 Nombre de chiens jugés : 659 ( 8,47 % d'absent ) 179 CACS - 66 RCACS 489 Excellent - 98 Très bon - 9 Bon 48 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 3 - FJORD DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500428468 LOF:222711/22279) UGGI DES PERLES NOIRES X LA ROSA TATUATA ASTI-G Né le 10/12/2010 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. LE SCOUR Norbert |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 4 - EWES DU PERIGORD VERT (ID:2GHL 857 LOF:215150/21361) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. GAS José |
4e EXCELLENT | 5 - FLASH DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801558539 LOF:217148/21529) MISTRAL-CREOLE V. LANA'S HOF X COMTESSE DU PARC DE LA MOULINE Né le 21/03/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. RUIZ Benoît |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - FLOCON DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801558531 LOF:217147/22229) MISTRAL-CREOLE V. LANA'S HOF X COMTESSE DU PARC DE LA MOULINE Né le 21/03/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. DERTHEIL Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - IRON DU CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:250269500444999 LOF:237154/22916) VICTORY DE CONDIVICNUM X FIDJI DU CLOS DU BOIS SAUVAGE Né le 23/05/2009 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mlle GIDELSKI Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 13 - FURAX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604204616 LOF:224608/22082) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X UTHA DE VALLDIGNA Né le 19/08/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
4e EXCELLENT | 17 - CHEROKEE DE L'ESPRIT DES MOHICANS (ID:ZWS 449 LOF:201712/20093) REGGAE DU VAL MYRAK X THAINA DE LA TERRE DES DEMONS Né le 31/12/2007 - Prod. Mme MICHARD Jennifer - Prop. M. Mme PARCQ Thierry et Marie |
3e EXCELLENT | 18 - COWANN DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FSB 237 LOF:053749/08174) ELKY OF THE SMART SPIRIT X ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 14/09/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mlle GIDELSKI Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - DIAMANT DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2GAS 920 LOF:203904/21276) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D' YUNE Né le 10/04/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LECOMPTE Jocelyne |
EXCELLENT | 20 - FALCON DE L'ESPRIT DES MOHICANS (ID:250268710153828 LOF:216841/22234) UNO DU PARC JONAGEOIS X THAINA DE LA TERRE DES DEMONS Né le 16/03/2010 - Prod. Mme MICHARD Jennifer - Prop. M. Mme PARCQ Thierry et Marie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 30 - F'GIGI L'AMOROSO (ID:985121013219506 LOF:006398/01106) HUGGY X ENNSY DE LAASTE STUIVER Né le 28/01/2010 - Prod. ? - Prop. Mme BRUNELIERE-SALAMO Andrée |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 31 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 32 - FAKIR DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 348 LOF:643039/39695) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
1er EXCELLENT | 33 - FLAMBEAU DU GRAND GOUT (ID:2GPP 031 LOF:639024/39717) CLINT DU DOMAINE DU PARC X BABOU DU GRAND GOUT Né le 16/07/2010 - Prod. M. CATTELAIN Gérard - Prop. M. FORTIER Daniel |
3e EXCELLENT | 34 - FLASH DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269801512750 LOF:636961) BLAST DU CLOS DES PHENIX X CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 10/05/2010 - Prod. M. JACQUEMIN Gérald - Prop. Mme CARDON Gwenaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 35 - BRAVO DU CHANT DE BEAUMONT (ID:2EZH 054 LOF:594870/36010) VIDOQ DU VOID DE LA BURE X TOPLESS DU HAMEAU DU PLESSIS Né le 09/09/2006 - Prod. M. NICOLAS Michel - Prop. Mme NICOLAS Marcelle |
3e TRES BON | 36 - DAIRIK DE CHEZEPOUX (ID:2GCF 340 LOF:617102) VAX DE L'ODE DES LOUPS X URETTE DE CHEZEPOUX Né le 18/08/2008 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. M. MOSNIER Xavier |
1er EXCELLENT | 37 - ELBOY DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269500294216 LOF:627133/38432) BALTIC DU NORMONT X CYBELLE DES RAISINS CLAIRS Né le 13/06/2009 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. MATTHEUWS Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 38 - ELIOT DU CLOS DES PHENIX (ID:250269602860299 LOF:632938/39577) BILL DES LEYLANDY X BANZAI DES CHEVALIERS DE L'AN MIL Né le 02/12/2009 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - CESAR DES BASSES RESERVES (ID:250269602023153 LOF:603129/36350) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X URSANE DES BASSES RESERVES Né le 28/02/2007 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. Mme RESTOU Doriane |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - DJECK DE SANDGILAND (ID:2GDD 140 LOF:619615/37893) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X BROOK DE SANDGILAND Né le 20/11/2008 - Prod. M. GROSSE André - Prop. M. Mme MARLIN Pierre et Christiane |
3e EXCELLENT | 41 - FURST DES DRAILLES DU PIC DES AIGLES (ID:250268400016266 LOF:642253/39845) VOLDEMORT DES DRAILLES DU PIC DES AIGLES X BEHA DU VAL D'ANZIN Né le 30/06/2010 - Prod. M. DOPPIA Gilles-Guy - Prop. Mme DULAC Brigitte |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 42 - F'SANGA (ID:250268500450662 LOF:643259/39832) CELO DES BERGERS DE DYTO X DAYA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 26/10/2010 - Prod. Mme RANSINANGUE Elodie - Prop. M. FAYET Jérôme |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT | 43 - FLINT DE SANDGILAND (ID:2GTN 364 LOF:643345) ELIOT NESS DU NORMONT X BROOK DE SANDGILAND Né le 12/12/2010 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. PERCHE Pierre |
PUPPY MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
PROMETTEUR | 44 - GARY DE LA CITE DES LOUPS GRIS (ID:250268500489178 LOF:650340) BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA X EIKA DE LA CITE DES LOUPS GRIS Né le 16/07/2011 - Prod. Mme GARCIA Claudia - Prop. M. LAPIED Romain |
TRES PROMETTEUR | 45 - GEGE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GYP 560 LOF:650948/40598) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 28/07/2011 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
TRES PROMETTEUR | 46 - GRIBALD DE LA LOUVE ROUSSE (ID:250268720088447 LOF:651414) PACCO VOM SCHINDBACHTAL X CHAOLINE DE LA LOUVE ROUSSE Né le 18/08/2011 - Prod. Mme DUTES Armelle - Prop. Mlle PANIAGUA Aurore |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - GOLIATH DU LAC DE BISCA (ID:250269801767550 LOF:649140) BOWI VOM HAUS THALIE X DIAM DU LAC DE BISCA Né le 16/06/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mlle JAUDEAU Stéphanie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - FEBUS DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370255 LOF:131923/18188) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme COULY Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - ELPI (ID:2GHM 026 LOF:128163/17839) AMOX DU HAUT MARAIS X BYLLIE JOE DE CHAMPREVAL Né le 23/04/2009 - Prod. Mme BOYDENS Nathalie - Prop. Mme FOUGEYROLLAS Emilie |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - GYSPE DU PEROUET (ID:250269604308665 LOF:133360) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X EDER DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 25/02/2011 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. CHOUZENOUX Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 67 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
1er EXCELLENT CACS | 68 - ENIEME BLUES BLEU DE LOUBAJAC (ID:250269602699815 LOF:031217/00237) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Né le 01/06/2009 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme PELLEGRINO Michèle |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 69 - GEDEON DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166436 LOF:032292/00249) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X VANILLE DU PIC D'ARBIZON Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mmes THIERRY Maryse / MAREY Christine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Né le 10/10/2010 - Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - ELIOT DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602650237 LOF:023213) TAG DES HAUTS DE MALFORET X TOP SEPT DES HAUTS DE MALFORET Né le 15/03/2009 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 77 - EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602682079 LOF:114502/16169) IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU X BALENCIAGA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme MARY France-Lyne |
1er EXCELLENT | 78 - FLIPPER DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602954881 LOF:115162/16282) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CAPUCINE DE CUPRICHARD Né le 18/02/2010 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 79 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 80 - GABBY SAYS DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604312450 LOF:116434) AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 81 - GEORGIO ARMANI DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604351683 LOF:116766) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Né le 21/03/2011 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. mme BERTHELEME Catherine |
3e TRES BON | 82 - GINGKO DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604311596 LOF:116435/16434) AMOUR FOU 'ANGEL' DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Né le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. BEZENGER Alain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - FIGARO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801633403 LOF:002752/00419) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 09/10/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. MOYSE Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - FRODON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516310 LOF:002580/00377) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Né le 29/03/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
ABSENT | 94 - FUNCKY DEMON DE VAN (ID:250269604251547 LOF:002813/00407) ES LEON MAC KHALAHANN'S X CALI OF SAINT JOHN'S Né le 24/10/2010 - Prod. M. GRUNY Hervé - Prop. M. PREVOST Alexandre |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2EPM 240 LOF:001070/00224) LOCKNESS DU CLOS BOURGUIGNON X OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 102 - FALL IN BLACK BUTLER OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572582 LOF:022932/04116) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
4e EXCELLENT | 103 - FALL IN MIDNIGHT SUN OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572648 LOF:022933/04117) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
EXCELLENT | 104 - FALLING RED LEAVES OF PIEK' SHAWI (ID:250269801572627 LOF:022930) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme BRETON Sylvianne |
TRES BON | 105 - FAROUK THE BLACK KING DES MAZELLIERES (ID:250269801610399 LOF:024343/03303) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme HOUDEBINE Annick |
1er EXCELLENT | 106 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 107 - FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355314 LOF:023159/03323) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
INSUFFISANT | 108 - FEVER HOT SWING DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500394496 LOF:023813) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 06/09/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GOMEZ Katia |
3e EXCELLENT | 109 - FINLEY DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604218373 LOF:023169/03366) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Né le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
BON | 110 - FLASH FORWARD DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268500459300 LOF:024796) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BORN IN ROSEBUD BELLE-FLOWERS Né le 13/12/2010 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme PAZAT Christel |
TRES BON | 111 - FUNNY BEAR DE SOLEMEL (ID:250269801490760 LOF:021991/03759) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Né le 13/06/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LAVERGNE Magali |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 112 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
TRES BON | 113 - EAGLE RED LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262771 LOF:019947/02766) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HERRY Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - EAKINS BLUE RIVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164667 LOF:017241/02393) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
3e EXCELLENT | 115 - EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262822 LOF:019731/02667) (CH) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 116 - EASYRIDER RED CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165044 LOF:016501/03466) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LAGARDERE Eva |
1er EXCELLENT CACS | 117 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
EXCELLENT | 118 - ERKOS RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500272839 LOF:019964/02823) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 22/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CARETTE Virginie |
ABSENT | 119 - EVERGLADE RED PELICAN DE SOLEMEL (ID:250269801365679 LOF:017994/03024) (CH) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X BERNICE PARK CAYUGA DE SOLEMEL Né le 30/06/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle VILA Séverine |
4e EXCELLENT | 120 - EXTRATERRESTRIAL EOLE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801462429 LOF:019502/03079) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X CARBON COPY DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 27/12/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme FACON Anne |
TRES BON | 121 - FALKO (ID:250268500322212 LOF:020000/03000) INDIAN RED COLOURS CASH X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
EXCELLENT | 122 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 123 - GALLANT HUSSAR DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801709061 LOF:026966) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X DENALI LUPÏNE DE SOLEMEL Né le 29/04/2011 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mme TALLON Carine |
TRES BON | 124 - GALLICK DE L'UNION SACREE (ID:250268720006206 LOF:025035/03740) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 06/01/2011 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme DEVAUX Amandine |
EXCELLENT | 125 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - GENESIS BLACK PUNKER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006142 LOF:027787) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
TRES BON | 127 - GIVE ME FIVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006177 LOF:026200/03949) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
ABSENT | 128 - GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269604355687 LOF:027066/04079) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 08/05/2011 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
4e EXCELLENT | 129 - GOSH! A GLOOMY BLACK BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255445 LOF:027357/03538) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FACON Anne |
2e EXCELLENT | 130 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 131 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Né le 28/08/2011 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
PROMETTEUR | 132 - GHOST EYED ONE DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268710045786 LOF:028335/03863) EVAN DU MOULIN DE BLASCO X CARIBBEAN CHANEL BLUE DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2011 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme GAMAS Elise |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 157 - FLIPPER (ID:250268500453919 LOF:009079) BREX-MASTER DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X BISE-ME DU DOMAINE DE THU LAN Né le 12/10/2010 - Prod. M. MIERMON Julien - Prop. Mlle ROVERE Alissa |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 158 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 164 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 165 - FALKO DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:2GDY 719 LOF:009451/01350) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIRDIE DES GARDIENS DU PACTE Né le 07/12/2010 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. MATHE Frédéric |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - DUNKEL DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2FYY 178 LOF:081133/10703) STAN VOM JAGERHOHLE X VAYA DER RITTER SCHWARZE Né le 09/05/2008 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. DIAS Manuel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - FEBUS ULRICH DES SAN MARIN (ID:250269602954884 LOF:082716/10713) FEDOR DEL NASI X MARTHA ZELENA BETELGES Né le 28/01/2010 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - ENZO DES BAUX DE MOREL (ID:250269801375260 LOF:020564/01902) V'TOM DES CORBIERES SALEES X VENUS DU JARDIN DES HESPERIDES Né le 24/04/2009 - Prod. M. BOURGADE Jean-Michel - Prop. Mlle ENCARNACAO Natacha |
AFFENPINSCHER CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - ROBIL RAVEL AT CANOUAN (ID:977200007311282 KC:AJ03031803) (CH) UNCLE ARKLE AT CRANSBERE X WILDAX HALLE BERRY AT ROBIL Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme BILLOWS - Prop. Mme GRANT Julia |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - CIMBA DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801082348 LOF:130739/19481) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X VIRGULE DU BOIS DE FAITIN Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. BRUNET Vincent |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 185 - GARY DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500461572 LOF:140155/20722) HALCON DE LOS MORRITOS X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 17/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - BRAD DE MURYTAL (ID:250269600801358 LOF:127588/19341) KOTO DE GUEZMAN X RIPLEY DE TALISCO Né le 03/03/2006 - Prod. M. Mme BOUDET Laurent et Sylvie - Prop. M. MARCARINI Daniel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 196 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
2e EXCELLENT | 197 - EROS DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GGY 031 LOF:071109) BORYS (DIT BILBAO) DE LA GRISONNIERE X ADRENALINE DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 08/06/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. SAHUC Pascal |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - GOLIATH (ID:250269500398409 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 11/04/2011 - Prod. ? - Prop. Mme SEYNAVE Cendrine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 202 - GIMLI DE LA GRISONNIERE (ID:250269801701015 LOF:073604/09465) DON-ANGELO DE LA GRISONNIERE X CANNELLE DE LA GRISONNIERE Né le 30/04/2011 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme PETIT Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 206 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 207 - EROS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500282293 LOF:078014/08947) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 208 - IRKO DE BREOGAN (ID:250269500444994 LOF:087349/09501) HUMMER DELLA VAL DI NOTO X JENNIFER OF NICOLA'S LION Né le 17/05/2011 - Prod. M. DIAZ ANDRES Eduardo - Prop. Mlle DELBARY Céline |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 215 - FLASH (ID:250269801567531 LOF:015073/02810) NORTH MAN'S CLIF X AGRIPPINE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE Né le 21/11/2010 - Prod. M. LE NARVOR Jaccques - Prop. M. TAILLEFER Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - ATTILA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269600718460 LOF:008037/01714) TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL X USKIA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 12/09/2005 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. ROBERT Grégory |
ABSENT | 217 - DARYUS DES AMIS DE BIN (ID:250269602419786 LOF:011351/02188) OLDENGALNBIGMAC X BAMBOU DES AMIS DE BIN Né le 28/07/2008 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. Mme VIAL Marie-Line |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269602727281 LOF:012920/02426) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 14/08/2009 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
ABSENT | 219 - FRED (ID:250269801515975 LOF:014475) DARLING DES SOURCES DE KERNILIEN X BOUNTY DES DEUX MAISONS Né le 12/06/2010 - Prod. M. LE MOUELLIC Eric - Prop. Mme MEUNIER Françoise |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 227 - EMOI DE LA BASSE ROCHE (ID:250269602641838 LOF:003709/00752) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X BLAGAPAR DE LA TIVOLIERE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme CLASS Anne-Marie - Prop. M. AURIAT Jean-Jacques |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 228 - GAROU SAM BRULLEMAIL (ID:250269604444628 LOF:004216) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Né le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - ENDDY DELLA VECCHIA ITALIA (ID:977200007560197 LOF:007509/00994) CRONO DELLA VECCHIA ITALIA X VENUS DELLA VECCHIA ITALIA Né le 18/10/2009 - Prod. M. MARRANTI Andres - Prop. Mme MORNE Chantal |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 233 - BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602017450 LOF:012817/01687) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X VERY-NICE DES GARDIENNES DE NEPTUNE Né le 21/10/2006 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
4e TRES BON | 234 - DIEGO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500234272 LOF:015101/01747) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X AZIA DES GARDIENS AZUREINS Né le 10/08/2008 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
1er EXCELLENT CACS | 235 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
ABSENT | 236 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 237 - FAUCON (ID:250269602862979 LOF:018637/02230) DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE X D'ERA DU SIATOCHI Né le 26/02/2010 - Prod. Mlle GIRE Anne-Laure - Prop. M. JULIEN Hervé |
TRES BON | 238 - FEAL DE LA FORET DE BLIS (ID:2GJJ 999 LOF:018512/02221) AKAR X AMBLA Né le 10/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. GAUDIN Christian |
3e TRES BON | 239 - FRANCESCO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604011259 LOF:018522/02101) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X CARLOTTA Né le 19/03/2010 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. Mme ARNAUD Christiane |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. Mlle WILSON Kareen |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 241 - GENEROSO DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452774 LOF:020891/02355) (CH) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
TRES BON | 242 - GET'SET DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604368666 LOF:021505/02429) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
4e TRES BON | 243 - GLAM DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367793 LOF:021504/02441) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES BON | 244 - GLOD-WING DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604367475 LOF:021503/02517) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Né le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
BON | 245 - GUAPO DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604404554 LOF:022188) CIDJY DES VEILLEURS DE SYRIUS X CARLOTTA Né le 25/05/2011 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. LECATRE Yannick |
1er EXCELLENT | 246 - GUN DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269604331386 LOF:022240/02490) LA POTENZA E L'AMORE DI MILO X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 18/01/2011 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
3e TRES BON | 247 - GUSTAVE DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801692059 LOF:021303) UJAMZ DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X MAEVA DEL ROSSO MALPELO Né le 26/02/2011 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. LAUTARD Charles |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 248 - GIO LEONE DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269500470346 LOF:022921) FEDERICO DE LA GUITTONNIE X ROSALBA DEGLI ELMI Né le 02/09/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 270 - GOLIATH DU FILA LA PATE (ID:250269604351753 LOF:000587/00090) TAIGAN DES SEPT PHENIX X CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 06/06/2011 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. M. DIDIER Yvan |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - ERBAS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398203 LOF:001671/00280) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 13/06/2009 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe2 | 275 - GIOVANI DES SENTIERS NORMANDS (ID:250268710010136 LOF:044476/06449) CHUCK DES SENTIERS NORMANDS X DEMOISELLE D'HONNEUR DES SENTIERS NORMANDS Né le 19/01/2011 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 276 - BEGUM'S PARADIES GRIZZLY LOVE (ID:250269604447486 LOF:045190) VALLIS MADEA DON DIABLO X BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S Né le 11/08/2011 - Prod. Mme HECKEL Wanda - Prop. Mme HECKEL Wanda |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
1er EXCELLENT | 281 - FIGARO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GLZ 537 LOF:027993/05225) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X ASIA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. DE LAMARLIERE Renaud |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 282 - BAVARUKI GALAHAD (ID:250269801743349 LOF:029550) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X BAVARUKI CASSINI BEAR Né le 02/08/2011 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. M. SALMON Pascal |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 295 - DALI DE LA TERRE PROMISE (ID:2GCU 226 LOF:022799/02898) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X BAIKA (DITE BOUBOU) DE LA TERRE PROMISE Né le 19/11/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme AUTHIER Laure |
2e EXCELLENT | 296 - ENGUS DU BOST NOIR (ID:250268500262799 LOF:023496/02849) TAO DE LA TERRE PROMISE (DIT FALCO) X BERTHA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (DITE BRIOCHE) Né le 19/09/2009 - Prod. M. Mme MAST Stéphane et Diana - Prop. M. REBEYROL Patrice |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 300 - FU-ZHU DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250269604089511 LOF:002896/00491) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 28/05/2010 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602033798 LOF:002434/00404) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - FAZENDEIRO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604196745 LOF:044927/05874) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LEROY Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - FRENCH KING OF ROCK N ROLL D'AINHOA (ID:250269500390153 LOF:044889/05862) ALPENSPIRIT KING OF ROCK 'N' ROLL X DALILA DU HAMEAU DES BARONNIES Né le 26/09/2010 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mme M. MERLE Chantal / BONNENFANT Yann |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - FLAVIUS DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269604118855 LOF:045720/05925) SENNENLAND'S DO IT AGAIN X CHAKIRA DU DOMAINE DES MATALIS Né le 16/12/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme PEYRONNET Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 308 - GRUNSCHNABEL BERNER PLUTO (ID:972274000065314 MET:Bsh 297/11) LINCOLN BERNENSKIE RANCZO X GRUNSCHNABEL HARMATKA Né le 25/07/2011 - Prod. Mme SEMSEY Beatrix - Prop. Mme MERLE Chantal |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - EDEN DE TABUTEAU (ID:250269602790776 LOF:003728/00570) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Né le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - FARMER DES MOULINS DE LA DURDENT (ID:250269500352281 LOF:065215/06149) BIRKA X UQUIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 25/04/2010 - Prod. MM. Mme LUCAS Pascal, Thomas et Sylvie - Prop. Mme SAILLY Françoise |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - E'APACHE (ID:250269602651166 LOF:020602/02118) T.I. X T.I. Né le 07/03/2009 - Prod. M. ? - Prop. M.Mme RICHER Thierry et Emmanuelle |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 323 - GAUDINUS DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 587 LOF:020733/02297) EL BOY DU SITE COROT X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Né le 31/01/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 327 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - FLIBUSTIER DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182225 LOF:000542/00089) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 330 - FORREST DE LA HAUTE CHAUMIANE (ID:2GRW 078 LOF:026340/02527) AMBROUILLE X BISCOTTE DE LA HAUTE CHAUMIANE Né le 02/07/2010 - Prod. Mme BRIANCON Nathalie - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN (ID:250269801428084 LOF:042535/04975) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X VIVA VOICE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 334 - GUEHOR DE LA PETITE VADROUILLE (ID:250269500464123 LOF:045787/05294) EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN X AMANDE DE DAME NATURE Né le 18/08/2011 - Prod. Mlle DELPLAY Anne - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 340 - FLUBBER AND DASC OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604048551 LOF:013222/02384) CREDETTA FIRE AND ICE X A DARK ANGEL OF WITCH AND TRAMP Né le 21/05/2010 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle FERY Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - FIRST BYRON VALENTINE DES PRES D'HERMARE (ID:250269604072196 LOF:013069/02390) CLASSE S OF TANE HOUSE X COME AS YOU ARE VALENTINE DES PRES D'HERMARE Né le 13/05/2010 - Prod. Mlle CASTILLEUX Marie-France - Prop. M. PAPAIS Bernard |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - CORTO DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801059475 LOF:004787/00888) MC PERFORMANCE A COCO'S CHOICE X MC PERFORMANCE ABYSSE Né le 11/10/2007 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. BOULDOIRE David |
3e EXCELLENT | 345 - EROS DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS (ID:250268500278498 LOF:008037/02023) USULLYSS UZIRISS DE MISS DAISY X AMNESIA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 28/10/2009 - Prod. M. DI MEGLIO Mickaël - Prop. M. ROBERT Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 346 - FREE-STYLE (ID:250268400015097 LOF:010043) DROOPKICK MURPHYS OF LITTLE BOMBER X DIPSY Né le 17/06/2010 - Prod. M. Mme BOUNICHOU Sylvain / ROUSSARIE Marine - Prop. M. BIZOT Christian |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 347 - GUEULE D'ANGE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269801752659 LOF:014160/02345) BULLBUMPKIN'S CHAMPAGNE X ELALA Né le 27/07/2011 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle COUSTILLAC Karen |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 353 - FAHO TEHOA (ID:250269500383878 LOF:059731) BUDDY DOGGZ STAR DAKOTA JIM X DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 02/09/2010 - Prod. M. MONCAYE Mickaël - Prop. M. MONCAYE Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 354 - FLECHAZO FIDEOS (ID:250269602950647 LOF:059045/07348) (CH) DON KING OF RINGS X LIEVORE'S EDITION PANDORA Né le 13/08/2010 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. M. PIRON Tristan |
4e TRES BON | 355 - FULAM OXTONN (ID:250269500383879 LOF:059734) BUDDY DOGGZ STAR DAKOTA JIM X DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 02/09/2010 - Prod. M. MONCAYE Mickaël - Prop. M. MONCAYE Mickaël |
ABSENT | 356 - KOM PIRON M' FATAL' WHITE (ID:250268500453226 LOF:059694) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X B.HUIT Né le 29/08/2010 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. ROBERT Mederic |
3e EXCELLENT | 357 - KOM PIRON M' FELIXE DA-HOUSEDOG (ID:250268500453299 LOF:059693) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X B.HUIT Né le 29/08/2010 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. Mme BORIE Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 358 - EL NINO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602763464 LOF:053472/06698) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - FANJO-GRIBOUNES (ID:250269604115185 LOF:058329/07287) CALVIN KLEIN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 21/07/2010 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. M. DIAZ Yannick |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 360 - ALFAGACYNO GEPETTO (ID:250269500452547 LOF:063666) FRAJA N E TECHNOTICKET X SULTAN'S RED INDIAN ALFAGA Né le 19/06/2011 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
2e TRES BON | 361 - FLECHAZO G HUIT KOM PIRON (ID:250269500440149 LOF:064734) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X LIEVORE'S EDITION PANDORA Né le 13/05/2011 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. Mlle VITRAC Déborah |
1er TRES BON | 362 - GOWIN (ID:250269801680289 LOF:061525) RIXENDIS TRIBALE CLAYTON BLUE ANGEL X AULGA GIRL DE LA KANGPA NIMA Né le 07/02/2011 - Prod. M. MOYSE Cédric - Prop. M. BONNET Fabrice |
YORKSHIRE TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 377 - GLITTER HOPES OF TALL AND SMALL (ID:250269500480658 LOF:184226) (CH) HUNDERWOOD BEST HOPES X GEISHA DU GALOP DU GLOBE Né le 17/09/2011 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
ABSENT | 378 - GUERLAIN DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269604373315 LOF:185495) V.I.P DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X ELLE O DOLY DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Né le 04/08/2011 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Long CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO (ID:380260040290065 LOF:223494/32063) (CH) COGNAC DELLA VAL VEZZENO X (CH) ZEUDY DELLA VAL VEZZENO Né le 27/10/2009 - Prod. Mme M. PALLADINI Barbara et Antonio - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - DJINO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801251823 LOF:213849) VOLTAIRE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FALBALA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 24/09/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUISSARD Sandrine |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - FUDJI DES JOYEUX DAHUS (ID:250269602983338 LOF:009318/01608) COMIC CISKO DE SANNA GOURSKA X DJALINN-MACKENZIE DU ROYAUME DE CID Né le 24/05/2010 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme ROQUES Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
ABSENT | 391 - G-MYTOOK D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801656730 LOF:009902/01672) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. M. NOBLEMAIRE Anthony |
1er EXCELLENT | 392 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 395 - GALAK HATCHI DU DOMAINE D'ERA WHITE (ID:250268720076990 LOF:007720/01581) EAGLE DES GUERRIERS CHIPPEWAS X EASY WHITE PRINCESS OF GREYSTONE SHADOW Né le 26/08/2011 - Prod. M. PONZIO Jonathan - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT | 398 - ARKOUNA DREAM'S FUSION-STAR (ID:250268500426131 LOF:057751/09153) ARKOUNA DREAM'S ELOWIN ENGEL'S X ARKOUNA DREAM'S DARK NIGHT Né le 28/08/2010 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
3e EXCELLENT | 399 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT CACS | 400 - ARAL DE CIUKCI (ID:982009102176148 LOF:051191/08130) CHIRICOTE DE CIUKCI X KIVALINA'S RIVERDANCE Né le 04/02/2005 - Prod. M. GUARDIOLA DURALL Joaquim - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
TRES BON | 401 - EOGHAN O'BRUCE DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227977 LOF:054715/08770) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Né le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
EXCELLENT | 402 - E'STORM PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269201005707 LOF:055214/09139) JIMINI DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 05/08/2009 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - FREE FLY OF NASHKAIA (ID:250269602961664 LOF:056581/09258) ARAL DE CIUKCI X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Né le 24/03/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LE SIDANER Annick |
EXCELLENT | 404 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
EXCELLENT | 405 - SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY (ID:250269500297340 LOF:055395/08875) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X COLUMBIA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
TRAVAIL MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT | 406 - BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (ID:250269200122244 LOF:051920/08306) REGULAR-POWER OF COOL WATER (DIT RUSH) X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO (DITE SUSHI) Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
CHAMPION MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 407 - DREAM THE ICE (ID:250269602391749 LOF:053994/08901) (CH) ULTIMAITE OF ARTIC SUN X (CH) TREASURE OF COOL WATER Né le 20/06/2008 - Prod. M. WILLM Marcel - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
2e EXCELLENT | 408 - OUMIAK'S FOR A KIND MAGIC (ID:250269604168168 LOF:057983/09262) OUMIAK'S A WINTER TALE X OUMIAK'S ADVANCE TO GO Né le 19/11/2010 - Prod. M. Mlle SCHIMPF Olivier / ROSIN Claudia - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe5 | 409 - TANGOTARA FIREWORKS AT MIDNIGHT (ID:982009102766343 LOE:2017426) (CH) ARTICFLAG'S SON OF A PREACH-N MAN X (CH) TANGOTARA DEJA VUE Né le 05/02/2011 - Prod. Mlle SORIANO Leonor - Prop. M. Mme GARCIA Sébastien et Cindy |
PUPPY MALE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
TRES PROMETTEUR | 410 - GREY WOLF CORSICAHUSKY (ID:250269604447801 LOF:059741) DANSE AVEC LES LOUPS CORSICAHUSKY X ETOILE DES NEIGES CORSICAHUSKY Né le 03/09/2011 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mlle DIDIER Jennifer |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - DI-DON DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801315476 LOF:031022/04152) RHODES DE CAT'PAT X SONIE DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 23/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. DIAS Manuel |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 424 - COUNTRY JO'S CHOCOLATE CUP CAKE (ID:250269500142932 LOF:026551/03218) ASPIC DE LA FORET LORRAINE X COUNTRY JO'S AFTER EIGHT Né le 28/03/2007 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 425 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 428 - GEAPELOU DU PERIGORD VERT (ID:250269604463135 LOF:033958/04654) K BAR J'S WHITE ANGEL X VEGANE D'ARLANDE Né le 25/07/2011 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme LAMBERT Solange |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - COUNTRY JO'S FENDER (ID:250268500391246 LOF:032673/04360) (CH) COUNTRY JO'S CHOCOLATE CUP CAKE X CHRISTAL DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - E'NAVARRE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GBD 578 LOF:031290/04179) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 21/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 434 - FARENHEITH BOY DU PANACHE D'OR (ID:250268500394857 LOF:032796/04418) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X NOBLE ART LEST DANCE Né le 09/08/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
3e TRES BON | 435 - TINTIN (ID:2EHC 518 LOF:033934/04433) T.I. X T.I. Né le 04/05/2005 - Prod. ? - Prop. Mme ROUSSET Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 436 - GIMINY CRICKET DU PANACHE D'OR (ID:250268500477496 LOF:033201/04515) POMSTYLE SPACE SHOW X BICHE DE DJERAMBAR Né le 23/01/2011 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur lot de reproducteur du jour | 437 - GLOUBI-BOULE-GARS DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250268730005452 LOF:034087/04717) FOLLOW ME ELIXIR-OF-LOVE X AMANDE DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Né le 08/09/2011 - Prod. Mme DESMARIES Chantal - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - FRIMEUR DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2GSE 515 LOF:032400/04348) TRESOR DE KATIOUCHA X C'TRESCHER DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 03/05/2010 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 441 - BENITO DO VAL D'HUYO (ID:250269602097632 LOP:377600) GIL DO VAL D'HUYO X PALOMA DO VAL D'HUYO Né le 07/03/2007 - Prod. Mme OLIVEIRA CONCEICAOS - Prop. M. DIAS Manuel |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - POMSTYLE MILLENIUM MAGNATUM (ID:643094100076445 RKF:2867203) (CH) GOLDEN KISS AT MIDNIGHT OF PIKATCHU X (CH) HIPPI POM ELISEYA Né le 05/10/2010 - Prod. Mme POBOCHINA - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 443 - FATAL GUIZMO UNIQUE OF BLOOM WHITE (ID:250268500451140 LOF:032801/04404) MIEN DROOM'S EAGLE THE CHAMP X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 11/07/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. DIAS Manuel |
1er EXCELLENT CACS | 444 - FOLLOW ME ELIXIR-OF-LOVE (ID:250269602952260 LOF:032987/04380) MUSIC MAKER OF LENETTE X AR-BEE'S CRISSY LEE Né le 11/09/2009 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
SHIBA INU PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 448 - GRIBOUILLE (ID:250269604491847 LOF:002890/00441) EIKITCHI ENSHOKU NO AKUMA GO OF TEIKA KAZURA X ELIA Né le 14/08/2011 - Prod. M. MAS Gilbert - Prop. M. HUBERT Jérôme |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801470498 LOF:000304/00071) BRANDY INTI WASI X GUACHUCAL INCA PAZZDA Né le 17/12/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. M. ILIAS Antoine |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES BON | 453 - FILOU OF SWALA PALA (ID:2GVL 887 LOF:001470) DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES X DJENE OF SWALA PALA Né le 19/12/2010 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. M.Mme LACOSTE Damien et Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - FLASH BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006268 LOF:001496/00258) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 455 - MARZENIE SENNE NEXT GERMANIKA (ID:939000001003041 LOF:001295/00220) MUTABARUGA'S DESMOND DEKKER X ART OF NOICE LOANGO Né le 25/06/2007 - Prod. M. OSTROWSKI Adam - Prop. Mme TATE Hélène |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 456 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - FRITZ DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029817 LOF:000172/00041) TESEO DEL GELSO BIANCO X ZARA DEL GELSO BIANCO Né le 27/07/2010 - Prod. M. AIELLO Giuseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 465 - ELICO DU PETIT PITOU (ID:2GKV 894 LOF:011274) UGO DES COTEAUX DU PERIGORD X ATHENE Né le 06/07/2009 - Prod. M. LAUTRAIT Alain - Prop. M. DENOIX Sébastien |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleure Meute | 466 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 467 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 468 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 474 - ARNOLD DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2DYU 032 LOF:017189/02653) POKER DES ECHOS DE BUZET X ULCA GARANDES Né le 07/06/2005 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. Mme DESBROSSES-GAUVIN Pascale |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
3e EXCELLENT | 476 - AXEL DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2EWH 197 LOF:061299) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X MELISSA Né le 10/10/2005 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. BERNETTES Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - EMIR DES HAUTS DE MOUTA (ID:2ESP 295 LOF:072313/11889) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X AITHI DES HAUTS DE MOUTA Né le 26/08/2009 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. JAFFARD Didier |
JEUNE MALE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT | 479 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GWH 608 LOF:076711) BLACK DES TERRES DE LA CHAPELLE X DYNASTIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 07/03/2011 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. CHEDAILLE Marc |
DALMATIEN CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 482 - DERBY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500233071 LOF:028712/03711) SJORS OF THE STALLIONS STABLE X ROANNE DU MOULIN DE L'AGE Né le 27/07/2008 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 487 - BRENN DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:2FAV 121 LOF:025313/05383) VEINARD X VENUS DE LA FERME DU ROTOUR Né le 07/06/2006 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. M. PINON Christian |
1er EXCELLENT CACS | 488 - EOLE DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 154 LOF:032021/05273) AXX D'ARGUILLER D'ANJOU X CALAS DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme DEBORDEAUX Michèle |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 489 - GOETHE (ID:2GWG 676 LOF:034975) DROPS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X ANGIE Né le 21/02/2011 - Prod. Mme DEBORD Dany - Prop. M. BOISSINOT Thierry |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - ELIOT DU BOIS DES TERRES ROUGES (ID:2GMD 224 LOF:000371/00092) BRIGAND DES ARBAILLES X CYLBA Né le 24/11/2009 - Prod. M. BAGATE Jean - Prop. M. DELBOS Alain |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - NICO (ID:380260070014443 LOF:000195/00050) POLCEVERA'S CONTE X POLCEVERA'S SIRIA Né le 21/09/2009 - Prod. M. SODINI Maurizio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 496 - GEDEON DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024516 LOF:000180/00043) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. M. MARRONCLE Michel |
3e EXCELLENT | 497 - GELO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024522 LOF:000177) DEMETRIO DE CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e EXCELLENT | 498 - GINO DU HAUT CHIGNAGUET (ID:250268710024492 LOF:000178) DEMETRIO DI CASA NARDINI X ZOE Né le 28/02/2011 - Prod. Mme M. MERLINGEAS Sylvie / MEYNARD Jean-Michel - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 500 - FAROUK DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:250269604656177 LOF:006517/01365) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X BARA DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 12/04/2010 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur Couple du Jour | 501 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - FLASH DU CLOS DU FOUR (ID:250269604077801 LOF:034473/05182) BERRY X BLANCA DES HAUTS DE PIAN Né le 16/06/2010 - Prod. MM. MAISONGRANDE Pierre / MICHAUD Alain - Prop. M. RELEXANS Bernard |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 506 - CESAR (ID:250269602085436 LOF:064544/08622) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X VEGA DU MOULIN DE LA RAMIERE Né le 12/04/2007 - Prod. M. DUREAU Denis - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - GOUL'BENEZE DES LICHERES (ID:250268710037877 LOF:069973/09448) ULYSSE DES COSTES DE SINSANS X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 30/05/2011 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. Mme DELHOMME Annie |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - BIRBO DU GRAND MARRONIER (ID:2FCP 530 LOF:094288/14635) SCOT DU GRAND MARRONIER X OLYMPE DU GRAND MARRONIER Né le 25/05/2006 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme NICOT Muriel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 513 - FAROW DU BOIS DE LA MUSE (ID:2GEU 575 LOF:212120/36154) KIKO DE LA ARMUNA X CALIE DU VALLAT DE GALANCE Né le 13/05/2010 - Prod. M. TREMOLIERES Cédric - Prop. M. COURTAZELLES Didier |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - ECLAIR DU CLOS DES CHARPES (ID:2GHS 393 LOF:202539/34656) VIDAL ROCKY X BREHA DU CLOS DES CHARPES Né le 07/04/2009 - Prod. M. BOUCHERIE Francis - Prop. M. BOUCHERIE Francis |
2e EXCELLENT | 515 - ENKY DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE (ID:2GNL 146 LOF:207801/35322) PUNKY DU VAL CLAIR X AMBRE DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Né le 15/10/2009 - Prod. M. MONTAURIOL Didier - Prop. M. MONTAURIOL Didier |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 516 - GUIBS DU CLOS DES CHARPES (ID:2GWZ 211 LOF:216792) UMPER DU CLOS DES CHARPES X BREHA DU CLOS DES CHARPES Né le 02/06/2011 - Prod. M.Mme BOUCHERIE Francis - Prop. M. Mme BOUCHERIE |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 526 - GAULOIS DU MARAIS DE LA VERGNE (ID:250269801697880 LOF:000091/00018) CURTIS DES LONGS BECS X CHELSEY DU MARAIS DE LA VERGNE Né le 25/03/2011 - Prod. M. DELAS Jean-Luc - Prop. M. DELAS Jean-Luc |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 527 - MANDARAL GAT'WYN (ID:250268720064479 LOF:004610/00685) CONTAR ECLIPSE X POLGARA ENCHANTED SHADOW Né le 17/05/2011 - Prod. Mme JEFFRIES Gillian - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 528 - FLINT DU CLOS DES JARDES (ID:250269801573585 LOF:206573/23665) MIODYCA ASTON X BIMBA DU CLOS DES JARDES Né le 18/06/2010 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M. LESPINASSE David |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 530 - VICTOR VICTORIA'S INDIGO (ID:967000001290045 LOF:208153/23189) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ENGLISH TOUCH BROWN BAGGY Né le 15/04/2009 - Prod. Mme SPRIET Eva - Prop. M. Mme VIERBERGEN Robert / TIMMER Deana |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 531 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 532 - GANDHI VEGAN DE CHANTEMELSE (ID:250269604275080 LOF:212328/24155) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X EQUINOX DES TERRES DE BATHERNAY Né le 25/02/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme DESBROSSES-GAUVIN Pascale |
1er TRES BON | 533 - GYPSY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500424111 LOF:211848) DUKE BOX OF PUPPYDOGS TAILS X CRAZY DIAMOND OF PUPPYDOGS TAILS Né le 29/01/2011 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 540 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e TRES BON | 541 - FILOU DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2GTE 976 LOF:107815) VOLLEY DES MYSTERES DE L'OUEST X BALOU DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Né le 21/09/2010 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. M. LAIDIN Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e TRES BON | 542 - CRUNCH (ID:250269602282130 LOF:087280) TWISTER DES ABELLIES D'AULAY X ULISE VAN DE WIJSTERHOEVE Né le 12/12/2007 - Prod. Mme TECHENE Véronique - Prop. Mme LEROY Corinne |
1er EXCELLENT | 543 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
ABSENT | 544 - ESSAI RUGBY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GLV 954 LOF:099506/13155) ZENITH OF HIGH HOPES X BOUNTY DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 15/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges - Prop. M. GOUZE Didier |
2e EXCELLENT | 545 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
3e EXCELLENT | 546 - TIGGER DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2CJP 153 LOF:044417/07082) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X OUT OF AFRICA DU BOIS DE LA RAYERE Né le 21/08/2002 - Prod. M. AZZOPARDI Georges - Prop. M. TAFANI Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - BABENBY'S BRA'TAC (ID:2FBA 807 LOF:075224/10340) ONTARIO DU CHALET CENTORINE X XANTHOS GHISLAINE Né le 25/10/2006 - Prod. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 548 - FUEGO DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GUS 827 LOF:109346/13549) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 01/11/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
2e EXCELLENT | 549 - GARRET STORY OF GLEN SHEALLAG (ID:2GXA 828 LOF:115628/13985) BLUES AND RYTHM MUSIC OF GLEN SHEALLAG X BEGUILING STORY OF GLEN SHEALLAG Né le 06/05/2011 - Prod. OF GLEN SHEALLAG - Prop. Mme RESTIER Marie-Pierre |
3e TRES BON | 550 - GOTIK D'ASPE ET D'OSSAU (ID:250269604390744 LOF:114376/14050) ENZO DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Né le 29/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
ABSENT | 551 - SEWA KAN GOLD'N MUSIC (ID:250269801734535 LOF:115947) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Né le 12/06/2011 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
CLUMBER OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 566 - BRAUNCEWELL BEAMISH (ID:978000001108430 KC:0429CU) (CH) TWEEDSMUIR SUBARU OF BRAUNCEWELL X TWEEDSMUIR BEDAZZLED AT BRAUNCEWELL Né le 19/08/2006 - Prod. Mme ARBER Jenny - Prop. Mme ARBER Jenny |
Meilleur du groupe8 | 566 - BRAUNCEWELL BEAMISH |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 567 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT | 569 - FRENCHY (ID:250269602957605 LOF:246276/23192) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X VENTOUSE DE MADE IN ROQUES Né le 21/01/2010 - Prod. Mlle MICHEL Fanny - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 574 - NORTHWORTH SHAKESPEAR'S SOUL (ID:985170000982971 SF:29929/11) CORRALET INDIAN-SAVAGE X NORTHWORTH GUILTY N'CRY Né le 11/04/2011 - Prod. Mme KAUHANEN Nina - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 577 - DARIUS D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FWS 182 LOF:236974/22116) PROSPER DE DAIPYRONIE X VIKIE DE MADE IN ROQUES Né le 10/05/2008 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle DOUSSAUD Marie-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 579 - GUSTAVE DES TERRES FROIDES (ID:250269604478157 LOF:254680/23808) COOKY DES TERRES FROIDES X AUVERGNE DES TERRES FROIDES Né le 07/09/2011 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
SPRINGER SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 582 - CANOUAN VIKING FLAGSHIP (ID:981000000312093 KC:0140CQ) (CH) STREAMSIDES KINGFISHER X CANOUAN ABSOLOODLE DOODLE Né le 05/09/2003 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - CARTOON FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153990 LOF:001138/00249) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Né le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. LAC Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme Mme RILATUS Kristina / ROUSSEAU Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 587 - HAPPILY'S FASHIONALE DANDY (ID:250269604176779 LOF:019951/03027) WILLOUDOG'S ROME X CHERRY-LEE DES TERRES DU DESERT Né le 14/06/2010 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. SAUVIAT Alain |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 588 - HAPPILY'S GARON ATLANTIC OCEAN (ID:250269604327757 LOF:020412/03095) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Né le 29/03/2011 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. Mme BERTRAND Céline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - EL-CONQUISTADOR DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269602839098 LOF:019433/03082) (CH) FORMAN'S CORTO MALTESE X (CH) KHAFKA'S DONA-PETRONA Né le 06/10/2009 - Prod. Mlle HAUTEMANIERE Nelly - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe8 | 592 - GENTLEMAN JULIAN DE LA SALSA DES ALIZES (ID:250269604318360 LOF:020383/03098) ZILK'S DIAMOND ROYAL TRI X (CH) KHAFKA'S DONA-PETRONA Né le 14/02/2011 - Prod. Mlle HAUTEMANIERE Nelly - Prop. MM.Mme BONNET Franck / MARTINS Luis / HAUTEMANIERE Nelly |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 595 - FIDJI DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343613 LOF:038346/02926) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme QUEHEN Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - FLOCON DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343612 LOF:038347/02924) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
2e TRES BON | 598 - DOODY-CLEVER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269200125842 LOF:035367/02794) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 599 - GASPER DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801705373 LOF:040100/02999) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mlle LIMOUSIN Marie |
BICHON BOLONAIS OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - EROS DU PAYS DES SANTONES (ID:250269801417938 LOF:000691/00053) BABOUCHE DU PAYS DES SANTONES X QUASMILLA DI PLATINO IRIDIO Né le 24/04/2009 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. M. MAGES Michel |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - DIOR DES VOIZES LAND (ID:250269801312278 LOF:166945/15087) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Né le 28/12/2008 - Prod. Mme M. DEVOIZE Karine et F. - Prop. Mme NOUARD Lyliane |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 607 - DILEMMA PLAYING WITH FIRE (ID:191060000020787 HR:11042 SC) DILEMMA LOOK AT ME X LETVORD NUMBER ONE Né le 28/04/2010 - Prod. Mme M. MATEJCIC Jasna / SMOLIC Nicola - Prop. Mme POINSOT Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
2e EXCELLENT | 609 - EMINENCE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801374083 LOF:052108/06035) CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA X ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA Né le 14/03/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - FILOU DE PHEGYE-LING (ID:2GVH 253 LOF:056798) VERY LOVELY BODY DU DOMAINE DE L'HODEMARE X BETTY DE PHEGYE-LING Né le 13/11/2010 - Prod. Mme LACHEVRE Dominique - Prop. Mme PORTAILLER Brigitte |
2e EXCELLENT | 611 - GENGIS KHAN LAND OF PANDORA (ID:250268710007233 LOF:057546) ALTO X INTERVIEUW FROM AUDREYS PARADIS Né le 07/03/2011 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. M. THIRIET Philippe |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 620 - EDWIN DU DOMAINE GREGOIRE (ID:250269602926006 LOF:009958/01385) BRAXTON DU DOMAINE GREGOIRE X AMBRE DU DOMAINE GREGOIRE Né le 18/12/2009 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mme GALINHA Sarah |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - FLACH BACK DE NOTTINGLEY (ID:250268500309630 LOF:029124/04186) FABIO DES PETITS MICKEYS X DANA Né le 09/01/2010 - Prod. Mme GUENARD Sandrine - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 627 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - EDELWEISS D'ACCA LARENTIA (ID:250269500300994 LOF:028358/03971) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X BLU MOON'S MIRRORAGE Né le 18/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme REYX Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 629 - GETRO DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801598143 LOF:033819) DARLING-BLUE X CHARLOTTE Né le 11/02/2011 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 638 - FALL IN LOVE CAVALIER DE LA BORDETTE (ID:250269801591655 LOF:092818/12180) CRAIGOWL WYLAM X DESIR BLUE DES TENTATIONS DIVINES Né le 21/06/2010 - Prod. Mlle MANZON Mélinda - Prop. Mlle VILA Séverine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - FULL-METAL-JACKET DE JEREYLLE (ID:250269500360593 LOF:092620/12110) DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S X DELHEANE DE JEREYLLE Né le 25/05/2010 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. M. Mme POUMEYROL Dominique / CHEZELLE Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 645 - GHOST DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269801676768 LOF:100471/12716) DJANGO DE CASTELBURRY X ELYSEE MONTMARTRE DE L'ANGELARDE Né le 13/04/2011 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme NICOT Muriel |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 650 - FEARLESS DES LYS DE SOLAS (ID:250269604018181 LOF:018084/03727) DO-YOU-WANT-TO-FOLLOW-ME DU PRIEURE AUX COMTES X DOLCE PIACERE DI L'ISULA BELLA Né le 29/03/2010 - Prod. Mme HOURIEZ Karine - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 651 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 653 - CHOPARD DE POMPADOUR (ID:938000000450923 LOF:012362/02238) MENINE'S QUITE SPECTACULAR X NAOMI CAMPBELL VOM CAVALIERCHEN Né le 07/08/2010 - Prod. Mme NOUZAKOVA Zuzana - Prop. Mme FRAYEZ Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 656 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
BON | 657 - FLASH DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801531610 LOF:055697) CUPI DON CORTES DES DIEUX DU SOLEIL X BRENDA DU MAS AUX TROIS SOURCES Né le 03/12/2010 - Prod. Mme GERARD Sylvie - Prop. Mlle POLO Coralie |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 658 - GEORGES KING MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268720108825 LOF:059011/09419) FATHER - SON - DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
TRES PROMETTEUR | 659 - GILLEPSIE VON DEN ZUYLENSTEDE (ID:250268710052126 LOF:061312) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X ESPECIALLY VON DEN ZUYLENSTEDE Né le 10/08/2011 - Prod. M. HENDRIKS Arnold - Prop. M. HENDRIKS Arnold |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 666 - FRANCISCO DES GAMINS DE RUBIS (ID:250268500433320 LOF:055146/08955) ASTUSE DE LA FORET DE KAYSERSBERG X INDY JOLIE FRIMOUSSE Né le 27/11/2010 - Prod. Mme THOMAS Fabienne - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 667 - RALF VON NEW GLANDORF (ID:939000010150642 MET:4567/11) ATHOS DE AMOLAN X REMMY VON GLANDORF Né le 05/10/2010 - Prod. Mme PONGRACZ Eléonora - Prop. M. POUECH-KUFFER Hubert |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 668 - GOLDEN LIFE REJENTOWKA (ID:A614 PKR:IX-55407) BERLUSSCONI CANIS BULL X C,C, REJENTOWKA Né le 15/11/2009 - Prod. M.Mme Mlle KRAJEWSCY - Prop. M. KASPEREK Remigiusz |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 669 - GUILI-GUILI ENDY DU DOMAINE DES ANGES DU BONHEUR (ID:250269801780249 LOF:058866/09353) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU Né le 14/07/2011 - Prod. Mme LEMAIRE Sandrine - Prop. Mme BLANC Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 673 - ZARCO DE MIS CAPRICHITOS (ID:250269801612815 LOE:2002768) CRUSSO DE HUNTERBULL X CHLOE DE MI GRAN AMIGO Né le 02/10/2010 - Prod. M. MORALES BEAMONTE Miguel Angel - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 680 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 681 - BENJAC SUMO DE CAMILLE (ID:250269602420807 CKC:UC213037) (CH) COMME CESAR X (CH) BENJAC CAMILLE DE ZOE Né le 04/02/2008 - Prod. M. BOUCHARD Benoit - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 687 - CHUBBY CHEEKS NON STOP (ID:643094100137950 LOF:015001/02518) (CH) XOE'S YOU ROCK MY WORLD X ZABAVA VEL'MOZH EE VYSOCHESTVO CHUBBY CHIKS Né le 15/09/2011 - Prod. Mme KASATKINA Nadya - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 688 - ETAP DES HAUTS COUREURS (ID:2GGN 611 LOF:003923/00744) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X (CH) ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 28/05/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. BELLAIR Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - FILOU DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS (ID:2GPE 364 LOF:004259) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X UNE-DE-MAI DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Né le 13/04/2010 - Prod. M. BRUNET Alain - Prop. Mme BELLAIR Jeannette |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - C'KANDAHAR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602004548 LOF:026229/04802) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 692 - GENZO D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604371565 LOF:026797/04888) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
TRES PROMETTEUR | 693 - GLAMOUR D'AGATHE'S DDAY (ID:250269604373534 LOF:026796) D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN X ALIZAI DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 02/07/2011 - Prod. M. Mme LIGEREAU Jean-Bernard / MELCHIOR Yannick - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 696 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
4e EXCELLENT | 697 - FAYA-TCHANOFF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801500272 LOF:015712/02818) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Né le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. MONDRAGON Christian |
1er EXCELLENT CACS | 698 - FEDJA DU COT-REGNIER (ID:250268500350753 LOF:015666/02813) (CH) BORAN DU COT-REGNIER X (CH) AZA Né le 18/03/2010 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 699 - JELISTAZ SOLOVEI (ID:752098100393860 LOF:015413/02714) (CH) JELISTAZ LEGENDARY X (CH) JELISTAZ OPTIMISTIC ANGEL Né le 23/01/2008 - Prod. Mme M. HOLMBERG Susanna / SODERBERG Stefan - Prop. Mme M. HASCOET Annie et Alain |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 700 - JELISTAZ VVOTAN (ID:752098100534961 LOF:016254/02865) (CH) JELISTAZ PAINTED PILGRIM X (CH) JELISTAZ OPTIMISTIC ANGEL Né le 22/06/2011 - Prod. Mme M. HOLMBERG Susanna / SODERBERG Stefan - Prop. Mme M. HASCOET Annie et Alain |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 701 - CHYERDAK KASPER (ID:981100002683607 LOSH:1100341) ISCHYMA HITAN RAYEN X RAINMAKER KYLLI CHYERDAK Né le 14/09/2011 - Prod. Mlle SOETE Déborah - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran de l'exposition | 702 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MONDRAGON Christian |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - EQUINOX DU MIROIR DU RISED (ID:250269602789959 LOF:004492/00932) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X URICANE DE MONTAGRIMO Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. M. VILLEGIER Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 711 - GASPARD D'HARCOURT (ID:250269604247868 LOF:004882/00981) TYSON VON DER OELMUHLE X ALEGRIA OF MUMA Né le 09/01/2011 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme MARIAGE Yvette |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - FIDELIO (ID:250269604155142 LOF:000665/00181) NAROOMA BILBAO X AGATHA DE CALATHEA Né le 26/06/2010 - Prod. Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie - Prop. Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 717 - ECLAIR DETE DES AMIS D'OLFY (ID:250269801327607 LOF:038925/07838) RALPH REBEL DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES X AVRILE DU MIROIR DU RISED Né le 28/04/2009 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 718 - FETICHE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604013629 LOF:040013/08062) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AUDACIEUSE-ALIZEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. CHADAL Franck |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 719 - GALAAD DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604232173 LOF:041402/08274) (CH) CARMODEY CARIBA X VENTURE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
2e TRES BON | 720 - GRIMM DES SEIGNEURS DU BANDIAT (ID:250269604297329 LOF:041274) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X ELEVEN DES SEIGNEURS DU BANDIAT Né le 20/02/2011 - Prod. Mme MICHAUD Marie Laure - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 721 - GALILE DES AMIS D'OLFY (ID:250269604398495 LOF:041989) NEWMAN VON DER OELMULE X ETOILE DUDESIR DES AMIS D'OLFY Né le 14/08/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
TRES PROMETTEUR | 722 - GENTLEMAN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604451585 LOF:041695/08307) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - FOEHN D'ORIEN AL RIMAL D'AL MAHDI (ID:250269801577679 LOF:002313/00555) CHAZIR CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 22/07/2010 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 733 - DAZIR CHAMS D'AL MAHDI (ID:250269801247971 LOF:002226/00540) CHEIRH-KHAN AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 736 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FLAME (ID:900088000181233 LOF:000172/00050) T.I. X T.I. Née le 15/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 2 - CERSEI BROWN MOUNT MCKINKEY (ID:900088000241539 CMKU:AKE/154/10) YIRR-MA BASHYR OF TWO CHESNUTS X ROYAL COCTAIL HAMUNAPTRA BLUE Née le 27/10/2010 - Prod. Mme NOVAKOVA - Prop. Mme VAUDEY-RATIER Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - DOUCE-LOUNA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500072912 LOF:204640/21602) ARES DES PERLES NOIRES X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. BLANC Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - FAIKA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602844672 LOF:216197/21660) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 10/02/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle FONTAN Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 10 - GALATEE DU PERIGORD VERT (ID:250269604460966 LOF:228129/23649) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 11 - SIOUAH DU PERIGORD VERT (ID:2BDV 739 LOF:046526/05870) IRISH DE LA GRANDE LANDE X JIPSIANE DU PERIGORD VERT Née le 29/08/2001 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 14 - FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269801524327 LOF:221315/22395) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Née le 21/09/2010 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 15 - GUESS DES ILES FIDJI (ID:250269801675760 LOF:226191) AD HONORES DES ILES FIDJI X BROOK DES ILES FIDJI Née le 28/04/2011 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme REBEYROL Marie-Line |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
INSUFFISANT | 21 - FAISCA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269801606453 LOF:223025) FARES VAN DE HOGE LAER X BRISKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 12/11/2010 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mlle ENCARNACAO Natacha |
2e EXCELLENT | 22 - FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605590 LOF:220916/22165) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - FEE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605530 LOF:220919/22742) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
3e EXCELLENT | 24 - FOSKA DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801548055 LOF:221917) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 01/11/2010 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. PINAQUY Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
2e EXCELLENT | 26 - ENOHA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176067 LOF:210597/20864) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. M. LEMARCHAND Pierric |
3e EXCELLENT | 27 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
INSUFFISANT | 28 - FAMY DE KERPRIGENT (ID:250268500463736 LOF:222536) VALLESPIR DU MUSHER X DRILL DE KERPRIGENT Née le 10/12/2010 - Prod. Mlle ROSELLO Alexandra - Prop. Mme POITOU Louise |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
3e EXCELLENT | 47 - FERRA (ID:250269604245439 LOF:644167/58975) CESAR DES BASSES RESERVES X CALOU DES TERRES ET MERS Née le 24/12/2010 - Prod. Mme JORIS Cynthia - Prop. M. FRANCOLON Patrick |
1er EXCELLENT | 48 - FIDJI DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269801512857 LOF:636962/58024) BLAST DU CLOS DES PHENIX X CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 10/05/2010 - Prod. M. JACQUEMIN Gérald - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
2e EXCELLENT | 49 - FIONA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 349 LOF:643040/59282) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Née le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 50 - DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2GBW 598 LOF:619723/55522) ALF DE FRANQUIERES X BAMBOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 20/10/2008 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. M. SABATIER Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - ELORA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GLL 478 LOF:632751/57285) ELOY VOM ST.-MICHAELS-BERG X VICTORIA DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 27/12/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
2e EXCELLENT | 52 - FA DE RAGE COEUR (ID:250268500394828 LOF:638573) DJECK DE SANDGILAND X BLUE-JEAN DE NAPHIL Née le 16/07/2010 - Prod. M. PERCHE Pierre - Prop. M. PERCHE Pierre |
3e TRES BON | 53 - FLORIDE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GPX 174 LOF:636433/59035) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X ADELIE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 30/03/2010 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme GOSSE Yvette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
ABSENT | 55 - GAIA DU LAC DE BISCA (ID:250269604280904 LOF:645539/58861) URASI DES VERGERS DE MARLY X DOUDOU DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 19/02/2011 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme DUBERN Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
TRES PROMETTEUR | 56 - GENA DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269604437799 LOF:652008) BLAST DU CLOS DES PHENIX X DAGGY DU LAC DE BISCA Née le 28/07/2011 - Prod. M. JACQUEMIN Gérald - Prop. Mme BLANC Mireille |
TRES PROMETTEUR | 57 - GIGIE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GYP 563 LOF:650951) EINSTEIN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 28/07/2011 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - FIDJA DE LA LOUVE ROUSSE (ID:250268400016448 LOF:639993/58341) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X CHAOLINE DE LA LOUVE ROUSSE Née le 11/08/2010 - Prod. Mme DUTES Armelle - Prop. Mme COLIN Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er TRES BON | 61 - GYPSIE DU CLOS DES PHENIX (ID:250268720037332 LOF:649022) BILL DES LEYLANDY X EYESKA DE LA LOUVE ROUSSE Née le 29/04/2011 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. Mme REOL Carole |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - EOLE BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602574456 LOF:129435/19716) ULTIMO DES ASSIERS X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 03/09/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 66 - GAYA DES HABITS DE FEU (ID:250269801709182 LOF:134190) TYBALT DES HABITS DE FEU X CELYA DES HABITS DE FEU Née le 05/04/2011 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500370194 LOF:032048/00302) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Née le 23/11/2010 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269200138257 LOF:022481/03784) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Née le 15/02/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 76 - FIDJIE DE L'AIRIAL DU BOSQUE (ID:250269604236485 LOF:026361) BENJI X ULTIME Née le 01/11/2010 - Prod. M. Mme CORNIER Henri et Sylvie - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 514 LOF:115951/19890) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
2e TRES BON | 84 - FIRST LADY SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2GPS 512 LOF:115775/19819) DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD X DELIGHT SUNBURNT DE CUPRICHARD Née le 20/05/2010 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
2e EXCELLENT | 86 - ECOSSE IN BLUE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2GEY 056 LOF:114386/19754) PERISHELL ARABIEN MISTERY X BALLE-DE-MATCH DES MARECAGES DU PRINCE Née le 20/05/2009 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
2e TRES BON | 88 - GREXY JONES DE L'OSMONDE ROYALE (ID:250269604319979 LOF:116441) AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES X EDEN OF LOVE DE CATHYJA Née le 18/02/2011 - Prod. M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 89 - FOLKSY STARLIGHT FROM CLEAR SPRING (ID:250269604199395 LOF:027708/04652) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Née le 06/08/2010 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BAYS Mireille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - FINETTE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 342 LOF:023578/04397) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. DESSE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207913 LOF:020378/03732) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - FARA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516305 LOF:002630/00425) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 97 - DIRLANDE LITORNORD'S (ID:250268500119662 LOF:002280/00381) TORRENT DES FONDS DE GUEULE X VEGAS DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 21/08/2008 - Prod. Mlle GALLIEZ Dolores - Prop. M. PREVOST Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 98 - ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268500173721 LOF:002419/00341) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Née le 27/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
PROMETTEUR | 99 - GALADRIEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801709433 LOF:003071) DOGGE DES FONDS DE GUEULE X FAER WENN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 19/08/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - FALL IN BLACK'N WHITE MOVIE OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572551 LOF:022934/05035) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Née le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
TRES BON | 134 - FANY DES MAZELLIERES (ID:250269801609873 LOF:024320) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 16/08/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. SANCHEZ Didier |
2e EXCELLENT | 135 - FINNCHAEN DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604217598 LOF:023170/04084) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Née le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
4e TRES BON | 136 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
3e TRES BON | 137 - FOEBY (ID:250268500462560 T.I.:?) D'CEZANNE DHIRAN OF THE LITTLE BLACK MOON X T.I. Née le 05/11/2010 - Prod. ? - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
ABSENT | 138 - LOIS'DREAMS FARAH (ID:250269604085636 LOF:021549) BREAK DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X CHAYNA RED STAR LOIS' DREAMS Née le 19/05/2010 - Prod. Mme BOGAERT Brigitte - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 139 - CHERRY COLHIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500040964 LOF:012324/02286) MYSHARAS DREAM CATCHER X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 01/12/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
TRES BON | 140 - EASYS DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602675743 LOF:017063/03125) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Née le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mme SERMENT Sandrine |
ABSENT | 141 - EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GJZ 877 LOF:019330/03374) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 02/12/2009 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
4e EXCELLENT | 142 - FAIRY TALES AND DREAM OF SIPAWABAN (ID:250268500403148 LOF:023179) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle PROUX Mélanie |
ABSENT | 143 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 144 - FAST RUN LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302681 LOF:021042/03453) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CARETTE Virginie |
TRES BON | 145 - FESTA PRETA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801542614 LOF:021558/03704) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X COUNTRY BLUE DE LA TOUR MELUSINE Née le 19/05/2010 - Prod. M. Mme BLUSSEAU Jean-Marie / BOURCIER Christine - Prop. Mme VOISIN Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - FREEDOM'S FLAME OF SIPAWABAN (ID:250268500273685 LOF:020121/03479) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X CHENOA BLACK PEARL OF SIPAWABAN Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 148 - DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FJB 439 LOF:014642/02555) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 26/08/2008 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
2e EXCELLENT | 149 - MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' (ID:2FFT 306 LOF:019109/02759) MELODYS THE BEAT GOES ON X BREEZEWAYS PIPING HOT Née le 29/07/2006 - Prod. Mme DAVIS Cathy - Prop. Mme TALLON Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 150 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT | 151 - GENNA BLUES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035059 LOF:029562) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme COLL Anne-Séverine |
4e EXCELLENT | 152 - GINGER DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801676562 LOF:026569/04348) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BE SWEET BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 02/04/2011 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
3e EXCELLENT | 153 - GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN (ID:250268710057955 LOF:027559/04849) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MESMACQUE Alicia |
TRES BON | 154 - GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN (ID:250268710057900 LOF:027558/04733) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 155 - GREY'ANATOMY MIRANDA DE SOLEMEL (ID:250269801775764 LOF:030308/04650) EASTMANS WHITEY LEWIS DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Née le 03/07/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BONNEVIALLE Marie |
PROMETTEUR | 156 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 161 - GAI-JIN DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269604252557 LOF:009798/01684) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA (DIT CHAOS) X INAKI OF WHITE CONDOR Née le 22/01/2011 - Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 163 - GUILLA DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801735059 LOF:011002) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X EMERAUDE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 13/08/2011 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FINE-MAYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365620 LOF:008664/01452) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Née le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PROST Jean-Yves |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 168 - ECHO DU DOMAINE DE LA FLAMMELIERE (ID:250268500244302 LOF:000539/00107) BANANA BENDER DOTTOR FABBRI X BEYONCE VALLEY OF THE WIND'S Née le 08/10/2009 - Prod. Mlles LE BERQUIER Agnes & Sophie - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - BAILA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2FGD 267 LOF:079261/12178) SAMOURAI-YPSYLONN DE DIEMAR X OEUNOLLAH'MARCYA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mlle LANIE Aurore |
2e TRES BON | 172 - ECKELIN DU COMTE DE LA RAMADE (ID:250269500270531 LOF:081820/12515) ARGOS DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X CHOUZA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 08/03/2009 - Prod. M. Mme VALS Jean et Brigitte - Prop. M. DIAS Manuel |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - FLORE DE L'ARC D'AIDANISSE (ID:250269201035000 LOF:082877/12636) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X DELPHE OF DEVIL INSIDE Née le 17/05/2010 - Prod. Mmes ARNAUD Clarisse / PACE N. - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
DISQUALIFIÉ | 175 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602305293 LOF:019916/03040) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X VOLUPTE DIVINE DE LA LUNO DUNE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
AFFENPINSCHER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 179 - AIRESCOT SNOWFLAKE (ID:752098100479132 SKKS:17583/2010) (CH) WINTERKLOUD HECTOR X TERRIETYPE I'M JANE AIRESCOT Née le 11/01/2010 - Prod. Mme RUNSTEN Nenne - Prop. Mme GRANT Julia |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - BIANCA VALINA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2FGH 083 LOF:012214) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VALINA DE KAPOU-CHINO Née le 21/08/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
ABSENT | 181 - EL FANTASMA DEL HURACAN BLANCO (ID:250269801395591 LOF:015941/02316) (CH) OLK DI CASA DEI MARCHESI X CALIENTE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 09/06/2009 - Prod. Mlle BERBAIN Anne - Prop. Mlle BERBAIN Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - FLAM DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268500377778 LOF:017097/02475) CHACAL VERDES PAMPAS X BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 183 - GILDA DU BROI KAN (ID:250269604235835 LOF:025962) DON CESAR DU MHI AGHY SAN X EURIDYCE DU BROI KAN Née le 16/03/2011 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. M. PEREZ Alexandre |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - FABAGUELLE DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500386240 LOF:137861) CACAO DU MAS DU PERIGORD BLANC X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/09/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme CHATEAU Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 187 - GAIA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250268500493224 LOF:139188/24150) DHIRAM DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC Née le 18/05/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. FARINA Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 188 - GEISHA DES STEPPES PERDUES (ID:250269500449723 LOF:139720/24265) UCELLO DU DOLON X CHEYENNE DE SAINT QUINIS Née le 29/07/2011 - Prod. Mme MARCHELLO Véronique - Prop. Mme MARCHELLO Véronique |
TRES PROMETTEUR | 189 - GEORGIA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500469774 LOF:140084/24213) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ELLY DES GORGES D'HERIC Née le 18/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - CADIZ DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500154556 LOF:130464/22529) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOÏ DU MANOIR DE VALLONNE Née le 19/05/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. FARINA Yves |
3e EXCELLENT | 192 - ELOA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500295511 LOF:135384/23300) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOÏ DU MANOIR DE VALLONNE Née le 23/07/2009 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mlle MORICEAU Elise |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - EMINA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500295508 LOF:135386/23278) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Née le 23/07/2009 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 194 - GIANINA EMRAN POPPY (ID:250269801687944 LOF:141557/24191) DIOUK DU VAL D'EUROPE X WINUWUK HOT CHICK Née le 04/03/2011 - Prod. M. JOHN-BAPTISTE - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 195 - GRITTA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500461575 LOF:140158/24156) HALCON DE LOS MORRITOS X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 17/09/2011 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mlle CLAIR Emilie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - FERGANA DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250269801495904 LOF:071913/11985) BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES X DEHLIA Née le 05/04/2010 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. Mme CHERET Isabelle |
3e TRES BON | 200 - FOU RIRE DES PETITES VERNIERES (ID:250269604087027 LOF:072555/12115) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X C'EST LA VIE QUINCY ETC Née le 12/07/2010 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VILQUIN Céline |
2e TRES BON | 201 - FURIE (ID:250269201031333 LOF:072445) CAMPEADOR D'ISKANDAR X DOUCHKA Née le 19/08/2010 - Prod. Mme RIZZI Julie - Prop. M. Mme FLINOIS Christophe et Samantha |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - FLORAE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250268720010168 LOF:073022/12142) AKBAR D'ISKANDAR X CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN Née le 12/12/2010 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 204 - ELECKTRA DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GGY 020 LOF:070990/11935) ARANJUEZ DE LA BENJAMINE X AMA DE ROC-MANOIR Née le 09/06/2009 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. Mlle MORIN Céline |
1er EXCELLENT | 205 - ELEKTRA (ID:2GMA 149 LOF:071548/11916) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ALIZEE Née le 04/11/2009 - Prod. M. GASSELIN Fabrice - Prop. Mme OLIVE Fabienne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 210 - GAYA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604260252 LOF:081540) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme MOSNIER Karin |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 211 - GINA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604238183 LOF:081542/11396) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
3e EXCELLENT | 212 - G'LOUNA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269604252285 LOF:081541/11530) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X ESTYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 14/01/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle MARLIERE Priscillia |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - NINON VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510247449 LOF:016982/02952) KARLSSON VOM BUTJADINGER LAND X LAFEE VOM BUTJADINGER LAND Née le 06/11/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 220 - EMERAUDE DHO VALTESS (ID:250269500307009 LOF:013432/03707) CHAYTON NAVAJO DE PLANCHEVIENNE X DAHLIA Née le 18/09/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme MILHES Magali |
2e EXCELLENT | 221 - FLOWER OF BULL'S CITY (ID:250269602982862 LOF:013873/03796) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ATHENA DEESSE Née le 06/02/2010 - Prod. M. NORMAND David - Prop. M. ROBERT Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 222 - BLUXUS EXETER (ID:938000000429457 LOF:018085/04339) (CH) HILBULL HEEZA LORD MYSTYLE X BEST BULLDOGIRONA MISTERY Née le 06/03/2011 - Prod. Mlle GORNE Eva - Prop. M. VOLEAU Thierry |
DISQUALIFIÉ | 223 - DREAMLANDER FORCE TRANQUILLE (ID:250269604276322 LOF:015154) FERGUS DU DOMAINE DE FEROGE X DREAMLANDER DALI POP Née le 21/11/2010 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. M. Mme DAREAU Bertrand |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 224 - GEORGIA WHITE PRIDE OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268720045892 LOF:015873/04202) (CH) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mme GUILLOTEAU Prisca |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 225 - GINGER ROOT DU CLOS SARA (ID:250268710054953 LOF:016485/04543) SEABRIGHT SILVER STUART X EARLY-EDITION DES BULL'S DES ROCHES NOIRES Née le 12/09/2011 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. JEANNET Cédric |
TRES PROMETTEUR | 226 - GIRLY BEAUTY WHITE (ID:250269604402500 LOF:016503/04561) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X DORY Née le 25/07/2011 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mlle LOCHARD Agathe |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - MASTIFHILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL (ID:643094100034456 RKF:2575863) MASTIFHILL WURREL CROSS X VENUS BEAUTE BRULLEMAIL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - FAUVE DE WHITITERA (ID:250269500396043 LOF:004039/00900) HULK HOGAN OF SEVEN OAKS X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Née le 02/12/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. Mme COUTIN Kamila |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 231 - GABRIELLE VENUS BRULLEMAIL (ID:250269604439802 LOF:004221) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIFF HILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL Née le 04/09/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 250 - FURIA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500411823 LOF:020204/03080) CABAN-BLUE DER VENDENESSE FONDERLYS X DELYA DE LA LICORNE NOIRE Née le 22/11/2010 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme VERDU Montserrat |
1er EXCELLENT | 251 - FURIA DU SANG MAGNIFIQUE (ID:250269801627195 LOF:019835/03155) (CH) IMPERIAL ROYAL FLASH IZ DINASTII CHEMPIONOV X BEAUTY CORSO IMPERIUM Née le 17/09/2010 - Prod. M. DRULIC Nikola - Prop. Mlle LAVIGNE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 252 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
BON | 253 - EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269700085643 LOF:016411/02524) VANGOGH X VALEREA Née le 24/02/2009 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
2e EXCELLENT RCACS | 254 - ELEGANZA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500288446 LOF:017936/02736) PLATONE DEGLI ELMI X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
3e EXCELLENT | 255 - ELVEZIA DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602885185 LOF:018413/03181) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
BON | 257 - EXTRA (ID:250268500245358 LOF:018208/02711) PARSIFAL DEL ROSSO MALPELO X ROTHORM JY DREAM FIONA Née le 04/09/2009 - Prod. Mlle TOUTAIN Jennifer - Prop. Mlle LAPOUJADE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 258 - FAME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604122120 LOF:020744/03162) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 259 - FANGORN DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452643 LOF:020958/03234) TINDARO DEGLI ELMI X E'BELLA DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 01/11/2010 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
BON | 260 - F'GAIA DES SEIGNEURS DE SPARTE (ID:250269801565909 LOF:021963) BENJI DES VEILLEURS DE SYRIUS X CHEYENNE D'EMOZIONI BREIZH Née le 29/11/2010 - Prod. M. BELVISI Sébastien - Prop. M. PRADOS Kévin |
4e TRES BON | 261 - FLAMME DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604123029 LOF:020743/03141) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
TRES BON | 262 - FURIA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604120935 LOF:020746) BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE X COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER Née le 29/12/2010 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES BON | 263 - GAYA (ID:250269604401618 LOF:022674) EROS X BIANCA DES EMPREINTES AFFECTIVES Née le 16/06/2011 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
BON | 264 - GLORIA DE LA FORET DE BLIS (ID:250269604402168 LOF:022192) CIDJY DES VEILLEURS DE SYRIUS X CARLOTTA Née le 25/05/2011 - Prod. Mme M. MANCA Louise / SAETTONE Denis - Prop. M. HERVE Albert |
TRES BON | 265 - GUARDA DES SENTINELLES DE TIZZANO (ID:250269604364181 LOF:021510/03393) EROS DES GARDIENS D'ECOSSE X ROTHORM JY DREAM XAINA Née le 29/04/2011 - Prod. M. Mme DESJARDINS Michel / DIAS Sandra - Prop. M. DESJARDINS Michel |
3e EXCELLENT | 266 - GUCCI DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500452768 LOF:020888/03235) (CH) SILVER DELLA VALLE DEI LORD X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 13/01/2011 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
TRES BON | 267 - GUETTA DES GARDIENS DES MURAILLES (ID:250269801732616 LOF:021451) ESINO DES GARDIENS DES MURAILLES X ATILA DE LA GUARDIA DI CASTELLA Née le 29/04/2011 - Prod. Mlle PERROY Léa - Prop. Mlle PERROY Léa |
DISQUALIFIÉ | 268 - GWEN DU DOMAINE DEYTO (ID:250269604362361 LOF:021680) CINTO DES GARDIENS DES MURAILLES X DINA Née le 25/04/2011 - Prod. M. IMOLEON Igor - Prop. M. IMOLEON Igor |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 269 - GRENADINE DU BARONNET DES GODINS (ID:250268710061683 LOF:022393) EXCALIBUR DU CLOS DES TROIS RIVIERES X E'MILIA GABRIELE D'ALASSEA SEREGONE Née le 11/07/2011 - Prod. M. Mme DALLERY Jean-Pierre / TENTONI Fabienne - Prop. Mme MARTINEZ Leslie |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632193 LOF:001987/00322) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 277 - BEGUM'S PARADIES GRACE LOVE (ID:250269604447211 LOF:045192) VALLIS MADEA DON DIABLO X BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S Née le 11/08/2011 - Prod. Mme HECKEL Wanda - Prop. Mme HECKEL Wanda |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - FEE ALTIERE DE LA FERME DES CARDABELLES (ID:250269700406760 LOF:003447/00661) ALF DES LEUS ALTIERS X BASH'K DES BOIS DE LA RENA Née le 20/04/2010 - Prod. M. HUSSONG Samuel - Prop. Mme CHAPELLE Katerine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - GROUCHENKA SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269801660118 LOF:003616/00667) CHESTER BARTE PRIM X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Née le 08/02/2011 - Prod. Mme WELFFENS Katerine - Prop. Mme CHAPELLE Katerine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - DRAGONE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 776 LOF:026909/05893) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mme LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. DE LAMARLIERE Renaud |
3e TRES BON | 284 - EDEN DE LA PIERRE OISEAU (ID:250269201017578 LOF:027049/05811) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X VANINA DE LA PIERRE OISEAU Née le 31/01/2009 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. M. BOITEL Philippe |
2e TRES BON | 285 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
4e TRES BON | 286 - ENKA ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602876787 LOF:027640/06081) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. M. ROCHE Nicolas |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
ABSENT | 289 - CYRSEE DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602100053 LOF:002249/00386) (CH) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X (CH) VELIA DU COMTE DE LA MARCHE Née le 07/05/2007 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme VITOU Eliane |
ABSENT | 290 - FOLIE GRANDEURS DU MAS D'ELRONDE (ID:250269400176184 LOF:002847/00491) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Née le 18/02/2010 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme SAVY Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 291 - FJORD DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801551794 LOF:002926) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. LAFON Jérôme |
TRES BON | 292 - FOXY DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269801603562 LOF:002924) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. GRENOUILLEAU Denis |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - FANNY (ID:250268500454019 LOF:024160) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VANDA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 03/10/2010 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mlle BEZIAUD Delphine |
BON | 298 - FEEBY (ID:250268500454025 LOF:024158/03881) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VANDA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 03/10/2010 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mme AUTHIER Laure |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 302 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
1er EXCELLENT CACS | 303 - DORJEE DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155102 LOF:002694/00578) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - F'BAIBO-DHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602919647 LOF:002807/00605) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - FOLLE DE LUI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 201 LOF:045414/07760) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X COPINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GOUNY Yannick |
2e TRES BON | 310 - FRIPOUILLE (ID:250269604089601 LOF:043852/07682) HASHBURY VAN'T PACHTHOF X APOCALYPSE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 01/06/2010 - Prod. Mlle TAVERNIER Audrey - Prop. Mme KAWKA Marie-Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 311 - GANDJA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GVZ 157 LOF:046438) (CH) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X DILING-DILING DES SOURCES D'OLT Née le 31/01/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MERLE Chantal |
2e EXCELLENT | 312 - KIMBERLIE VAN'T SAMAIKA NEST (ID:967000009282767 LOSH:1094298) LARS QUEEN ELSA X FRAUKE VAN'T SAMAIKA NEST Née le 01/04/2011 - Prod. Mme VAN HERCK Joanna - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
AIREDALE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe3 | 314 - STANSTEAD FIRE N'ICE (ID:956000002359997 LOF:023968/03836) (CH) SAREDON STRIKE A LIGHT X STANSTEAD BE BOP A-LULA Née le 22/01/2011 - Prod. M. GRAHAM E. - Prop. Mme MARCILLAUD Anne |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - GLEN MARA FOLK FIDGET (ID:250269500387668 LOF:004135/00873) SUB TERRAM HOT DOG X EOLYNE'S TOM'TIT Née le 24/09/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MOMMOLIN Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 317 - EDDA DE TABUTEAU (ID:250269602786840 LOF:003731/00786) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Née le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
ABSENT | 318 - EXTRA ENERGY (ID:250269602822761 LOF:003748) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE BORN TO BE WILD Née le 18/11/2009 - Prod. M. POSTMA Polo - Prop. M. POSTMA Polo |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - FIZZ (ID:250269500345345 LOF:003886/00805) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X BAGHERA DE MALVAU Née le 18/03/2010 - Prod. Mme BONALDI Sophie - Prop. Mme MOMMOLIN Stéphanie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - DREAM BLUE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2FJM 249 LOF:064143/08887) (CH) VALKEN GINOLA X (CH) TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 04/09/2008 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 325 - EYCKA (ID:250269500295241 LOF:018287/03335) RIGOLO DE SAINT MARTIN DU MESNIL X SNOOPIE Née le 24/08/2009 - Prod. M. ROUET Jean-Luc - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
1er EXCELLENT CACS | 326 - FLORA DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GTG 482 LOF:019777/03363) VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BELLE GUEULE DU VAL D'AMBRONNE Née le 18/06/2010 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - FALBALA DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182406 LOF:000545/00100) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 332 - ELISE DE TEBSEMA (ID:250269602832753 LOF:027561/04069) BRETELLE X USE YOUR GAME DES GEGUIS Née le 14/10/2009 - Prod. Mlle CORNEAUX Chrystelle - Prop. M.Mme RICHER Thierry et Emmanuelle |
CAIRN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 335 - GALLATAEE DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269604381624 LOF:045946) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
TRES PROMETTEUR | 336 - GALLOWEE FROM CAIRN DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269604374719 LOF:045947/07154) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X BARBIGIRL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 09/09/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 337 - RUSTINE DE LA BIQUETTERIE (ID:250269801683305 LOF:028002/05538) GOLDFINGER CLOUD OF JOY X HEIDI DES LOBELIAS Née le 14/01/2000 - Prod. M. PARMENTIER François - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 338 - GALLY'PAIYTTE BABY SCOTT ANAIS DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269500418458 LOF:024097/05089) BLACK MAGIC DU COIN SAUVAGE X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 17/01/2011 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - FROU-FROU-SO-GLAMOUR DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801509338 LOF:000500/00153) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 23/04/2010 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme GERLAIN-CEROU Martine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 342 - FANTASY EARTH OF LITTLE DEVIL (ID:250269604057269 LOF:013830/02646) OKY DOKY INCREDIBLE TORNADO X CAPRICIOUS GIRL LOLA OF LITTLE DEVIL Née le 29/09/2010 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. M. VAILLANT Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - CRUMBLE OF WITCH AND TRAMP (ID:250269602142772 LOF:007588/01774) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X A DARK ANGEL OF WITCH AND TRAMP Née le 20/06/2007 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle FERY Delphine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ENJOY SCOTT DE KARYSHA (ID:250269801465403 LOF:008360/02020) BRAVEHEART FOR KARYSHA BUDSTAFF X A-MIRACLE-OF-LOVE DITE SUSHI DE KARYSHA Née le 25/11/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. Mme SCOTTO DI CARLO Bruno et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - GAIA RIMKA MASSALIAS' (ID:250269801549876 LOF:013897) DARK ANGEL HOLE SHOT TEAM X BACCARA ESTRELLA D'ULTIME PASSION Née le 08/03/2011 - Prod. M. MASPATAUD Christophe - Prop. M. HADJ-YAHIA Karim |
2e EXCELLENT | 350 - GUCCI (ID:250269801683181 LOF:013988) ERAGON X FERAILLE Née le 08/03/2011 - Prod. M. LEMAITRE Romain - Prop. M. BIZOT Christian |
3e EXCELLENT | 351 - GUCCI FOR MOTCENI MASSALIAS' (ID:250269801549909 LOF:013896) DARK ANGEL HOLE SHOT TEAM X BACCARA ESTRELLA D'ULTIME PASSION Née le 08/03/2011 - Prod. M. MASPATAUD Christophe - Prop. M. MASPATAUD Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 352 - GAIA (ID:250269801752499 LOF:012625/03442) DENNIS DE L'ESCANE CRABE X BONNIE Née le 25/07/2011 - Prod. Mlle BARRIERE Delphine - Prop. M. ROBERT Mickaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 363 - FAYA (ID:250269602967481 LOF:058499) BALNEO DIT SHEITAN X TAWA Née le 07/07/2010 - Prod. M. DIJOUX Johan - Prop. M. PERRIER Jonathan |
1er TRES BON | 364 - KOM PIRON M' FATYLA (ID:250268500453208 LOF:059703) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X B.HUIT Née le 29/08/2010 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. M. RUIZ Howard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 365 - ATHENA (ID:2EEW 564 LOF:027596/04984) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X SOFTY DE L'EXIL DES TITANS Née le 15/01/2005 - Prod. M. MARIE-ROSE Christophe - Prop. M. ZORZI Anthony |
4e EXCELLENT | 366 - DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602414032 LOF:049393/07931) V.S. SULTAN CANE GLADIATORE X U'TARKAN OF BESTHABILY Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. MONCAYE Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 367 - ENOLA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602783202 LOF:054300/08225) B'STORM DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/08/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - FAZIA (ID:250269500383876 LOF:059738) BUDDY DOGGZ STAR DAKOTA JIM X DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 02/09/2010 - Prod. M. MONCAYE Mickaël - Prop. Mlle BESSONE Cindy |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe3 | 369 - ALFAGACYNO GINGER ROOTS POWER (ID:250269500452498 LOF:063674/09508) FRAJA N E TECHNOTICKET X SULTAN'S RED INDIAN ALFAGA Née le 19/06/2011 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
ABSENT | 370 - FLECHAZO GREAT KOM PIRON (ID:250269500440142 LOF:064739/10016) THUNDER BULLY FRIENDSHIP X LIEVORE'S EDITION PANDORA Née le 13/05/2011 - Prod. M. LOISEAU Frédéric - Prop. Mlle DAUDE Joy |
2e EXCELLENT | 371 - GINA (ID:250269801654976 LOF:061528) RIXENDIS TRIBALE CLAYTON BLUE ANGEL X AULGA GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 07/02/2011 - Prod. M. MOYSE Cédric - Prop. M. MOYSE Cédric |
3e EXCELLENT | 372 - G'KAYNA (ID:250268500476039 LOF:063217) CURTIS DU DOMAINE DE KHEOPS X PACIFIC BLUE SKY DARKNESS Née le 17/03/2011 - Prod. M. BERLANT Christophe - Prop. M. BERLANT Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 373 - GAYEL BLACK ANGEL (ID:250269500468911 LOF:066701) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X AKA BLACK MAMBA DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 05/08/2011 - Prod. M. VILLOUTREIX Vincent - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 374 - GUCCI PARADISE (ID:250269604392639 LOF:065565) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X ATHENA Née le 01/08/2011 - Prod. M. ZORZI Anthony - Prop. M. ZORZI Anthony |
SILKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 375 - GWENETH-MC-LEOD (ID:250269604129631 LOF:003288/00611) APY DU CLAIRET DES PYRENEES X VYOUPIE DU PARC CAMILLIACUS Née le 16/02/2011 - Prod. Mme ADNET Maryse - Prop. Mme DUFOUR Marie-Claude |
TOY TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 376 - WITCHSTONE BRIGHT STAR (ID:985170000818901 KC:AM03259706) (CH) LONE STAR'S HOOK'EM HORNS X (CH) WITCHSTONE TRIVIAL PURSUIT Née le 02/07/2011 - Prod. Mmes GOURLEY N. / LEONARD A. - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - FRENCH'GIRL DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500381225 LOF:178199/32910) (CH) DINOZZO AMERICAN STAR DES BRUYERES DE LINE X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 12/09/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme VAITILINGOM Laura |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 380 - EMIE D'HORTEVAL (ID:2GJV 244 LOF:216613/42017) (CH) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - DIVA D'HORTEVAL (ID:2FYP 683 LOF:211340/41131) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 384 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
ABSENT | 385 - FROLEN DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374891 LOF:221678/42884) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe4 | 386 - JINGLE TINKLE GWEN (ID:250269604363190 LOF:224249/43153) MARCELLINO DELLA VAL VEZZENO X VIBES ARE GOOD OF EVERGREEN OAK Née le 19/03/2011 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - FLEUR DE KER KI DOUAR (ID:2GRC 117 LOF:220759/42596) AVEL DE KER KI DOUAR X NYANJA DE LLUMO Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - EPSON DE MASSUGEON (ID:2FXY 222 LOF:218728/42906) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X AZUREE DE MASSUGEON Née le 17/12/2009 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - GENDAI (ID:250268720074135 LOF:009938/01915) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X VICI VENUS OF BLOOM WHITE Née le 13/06/2011 - Prod. M. JARNY Jacques - Prop. Mlle AUBERT Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
TRES PROMETTEUR | 394 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 396 - FANGORN FOREST DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269604227758 LOF:007522/01714) EVER CHASING A DREAM DE LAOUEN KI X DAY LIGHT DES PLAINES DE VALINOR Née le 10/12/2010 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 397 - FINKY SNOW FLAKE OF GREYSTONE SHADOW (ID:250269801597231 LOF:007563/01678) NORDICLIGHT'S VOODOO X EVIL EDEN OF GREYSTONE SHADOW Née le 09/11/2010 - Prod. Mme PRELOIS-MICHEL Christine - Prop. Mlle FLOUROU Amandine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
2e TRES BON | 411 - FIDJI DE BLAU FONTEIN (ID:250269500377362 LOF:057181/11334) ALTAI DE BLAU FONTEIN X ALASKAN'S VELOSA OF ANADYR Née le 12/08/2010 - Prod. Mme DRAGESCO-TRAVADON Isabelle - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT | 412 - MAGIC WOLF FEMUND (ID:250269604105432 LOF:057219/11333) (CH) MAGIC WOLF URSUS X (CH) COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER Née le 24/05/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - CAUGHT SOMEWHERE IN TIME OF COLD WINTER NIGHTS (ID:250269801007122 LOF:052503/10423) A LITTLE RUSH (DIT BUCK) OF PACK-ICE WOLVES X USE YOUR ILLUSION (DITE USHUAIA) OF COLD WINTER NIGHTS Née le 26/05/2007 - Prod. M. GARCIA Sébastien - Prop. M. Mme GARCIA Sébastien et Cindy |
3e EXCELLENT | 414 - DEMONE KAMSCHATKA CORSICAHUSKY (ID:250268500152941 LOF:054722/10859) BOMBE CORSICAHUSKY X CRISTAL STAR'S SHE DEVIL Née le 22/11/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
EXCELLENT | 415 - ECLECTRA OF ARCTIC GLANCE (ID:250269201008437 LOF:055258/11473) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
2e EXCELLENT RCACS | 416 - FIRST LADY OF NASHKAIA (ID:250269604220252 LOF:057337/11575) ARAL DE CIUKCI X CHIKITA GIRL OF NASHKAIA Née le 21/10/2010 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. Mme LANGLAIS Sandrine |
EXCELLENT | 417 - FUNKYSS OF ARCTIC GLANCE (ID:250269500337772 LOF:055938) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA Née le 22/01/2010 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mme GENTY-ROUSSEAU Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
1er EXCELLENT | 418 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
2e TRES BON | 419 - GIBOULEE DE NEIGE OF ARCTIC GLANCE (ID:250269801729584 LOF:058496) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA Née le 09/06/2011 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
3e TRES BON | 420 - MAGIC WOLF GRANOLA (ID:250269801696076 LOF:058348/11743) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) TROIKA'S COLOR OF DARKNESS Née le 12/03/2011 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHARNEAU Jean Marc | |
TRES PROMETTEUR | 421 - GIMBERLAY CORSICAHUSKY (ID:250269604452386 LOF:059825) BOMBE CORSICAHUSKY X ENJOY CORSICAHUSKY Née le 08/09/2011 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - DANA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602572910 LOF:031045/05279) (CH) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X (CH) VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Née le 16/11/2008 - Prod. M. Mlle DIAS-RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. DIAS Manuel |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - DANAIA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801145026 LOF:030308/05090) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X UNE PIN UP DE CAT'PAT Née le 29/02/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 427 - COUNTRY JO'S GINGER BREAD (ID:250268500461660 LOF:033318) COUNTRY JO'S EIGHTBALL POCKET X CHRISTAL DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 27/02/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT (ID:250269602870931 LOF:031748/05502) K BAR J'S WHITE ANGEL X (CH) ALZETTE DU PERIGORD VERT Née le 01/09/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 431 - COUNTRY JO'S GIPSY BROWN (ID:250268500468061 LOF:033343) BIBON-BIBA DE AIRKELSO X COUNTRY JO'S COOKY Née le 16/02/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
1er EXCELLENT | 432 - COUNTRY JO'S GOSSIP (ID:250268500461648 LOF:033320) (CH) LITTLE BOY Z LA-NI-LU X COUNTRY JO'S AFTER EIGHT Née le 27/02/2011 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 438 - GASPA-SHOW DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250268730005470 LOF:034086/06337) FOLLOW ME ELIXIR-OF-LOVE X FLEUR-DE-LYS DU CRYSTAL NOIR Née le 03/09/2011 - Prod. Mme DESMARIES Chantal - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
TRES PROMETTEUR | 439 - GRANY MISS POM DU DOMAINE DU PRIEURE DE CAYAC (ID:250268730005520 LOF:034084/06157) FOLLOW ME ELIXIR-OF-LOVE X FLEUR-DE-LYS DU CRYSTAL NOIR Née le 03/09/2011 - Prod. Mme DESMARIES Chantal - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - FENDY OF CHIAO LI YA (ID:965000000111182 LOP:445706) BAI YI JIAN OF CHIAO LI YA X DRAGO OF CHIAO LI YA Née le 10/04/2010 - Prod. M. CHENG-JU HSIEH - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 446 - FABULEUSE NALA DU PANACHE D'OR (ID:250268500371778 LOF:032567/05835) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X BICHE DE DJERAMBAR Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme ALVES Valérie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - CHIRTAL DU PUITS AUX SERMENTS (ID:250269700343059 LOF:000271/00043) SWING DU GRANIT NOIR X VEREDE ADOME DE SOLEMEL Née le 29/05/2007 - Prod. M. DOUMA Laurent - Prop. M. CUISINIER Jean-François |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519296 LOF:000327/00104) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
2e EXCELLENT | 452 - ELLA PRINCESA NAYELI DE KALIDOR (ID:250269801512589 LOF:000334/00105) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Née le 12/12/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. HOLZ Thierry |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 457 - ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147572 LOF:001353/00305) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er TRES BON | 458 - VALHALA SOUVIENS TOI SEKO (ID:250269600303745 LOF:001034/00242) MIDNIGHT ON THE OASIS WITH BREDAND X SOUKEY OUT OF AFRICA Née le 17/01/2004 - Prod. Mlle TATE Hélène - Prop. Mme TATE Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 459 - SOUKEY OUT OF AFRICA (ID:2AWD 027 LOF:000878/00230) ASTARTE'S YANKEE OUT OF AFRICA X OFNA OUT OF AFRICA Née le 25/12/2001 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme TATE Hélène |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleure Paire de l'exposition | 461 - BORA DEL GELSO BIANCO (ID:380260020032953 LOF:000171/00044) ARON X ZANCLE DEL GELSO BIANCO Née le 01/05/2009 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - FINETTE (ID:2GNB 983 LOF:004118/01073) DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL X CIRKA Née le 27/03/2010 - Prod. Mme SOUYRIS Denise - Prop. M. BORDE Pierre |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 471 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT | 472 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - GIPSY DU BOIS DE DOLY (ID:2GVZ 204 LOF:006268) BLASON DE JOUAN LAGARDE X URLY DE JOUAN LAGARDE Née le 19/01/2011 - Prod. M. CAMPINS Grégory - Prop. M. JEANNOT François |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - EPINE DU CLOS SIMON (ID:2GJJ 821 LOF:022619/04673) CRAC-BOUM-HU DU CLOS DE RIVENSOL X VYALLA DU CLOS SIMON Née le 18/06/2009 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme PRUDHOMME Julie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe6 | 481 - FOREVER DU MUSEAU D'OR (ID:2GTV 698 LOF:077028/16789) DEXTER DU MUSEAU D'OR X BONNY DU MUSEAU D'OR Née le 01/12/2010 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mlle LABORIE Valériane |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - FLAMME DU CLOS BHAKTI (ID:250269801591207 LOF:002992) B'PAWS X EILACK EULALIA Née le 18/07/2010 - Prod. Mlle LANDIER Anouchka - Prop. Mme LANDAIS Cyrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 484 - SHANGANI GWANDA CHAKA (ID:250269604311562 LOF:003208) RICVIVE VIGNON ROUGE X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Née le 04/04/2011 - Prod. M.Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 485 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801571537 LOF:099485/21071) VICO DU PIED DU MONT X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 17/07/2010 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 490 - FURIA DES LYS ARGENTES (ID:250269604227280 LOF:034656/07705) URBINO-CORLEONE X DOUNA DES LYS ARGENTES Née le 30/10/2010 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. M. PINON Christian |
BRAQUE DU BOURBONNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e TRES BON | 492 - GALI DU FIEF D'EPSOM (ID:250269604340231 LOF:003164) CLASH DU FIEF D'EPSOM X DEFI DES BOIS DE LA MARINIERE Née le 17/04/2011 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. M. VERSAVEAU Didier |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 493 - GIN FIZZ DU FIEF D'EPSOM (ID:250269604340263 LOF:003166) CLASH DU FIEF D'EPSOM X DEFI DES BOIS DE LA MARINIERE Née le 17/04/2011 - Prod. Mme BYTTEBIER Armelle - Prop. M. VERSAVEAU Didier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 494 - CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2FKK 878 LOF:019236/04782) ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS X URIANE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 17/06/2007 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe7 | 499 - ZELDA (ID:380260000592441 LOF:000194/00056) ZORBA DI CASAMASSIMA X POLCEVERA'S NUBE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme IDUICA Critina - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 502 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 503 - GALA DE LA VALLEE DE L'YSIEUX (ID:250269801880531 LOF:004188/00986) VICKERS DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X CLIO DES PLAINES GRISES Née le 23/09/2011 - Prod. M. CABOCHE Jean-Pierre - Prop. M. BORDERIE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - ELLEBORE DE KERANLOUAN (ID:250269500492189 LOF:259892/42218) AF DE KERANLOUAN X BREIZH DE LA VALLEE DU DURIS Née le 18/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. FLOIRAS Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - FLORA (ID:250268500300801 LOF:068921/12666) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. ROGRON Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 509 - GINA DE LA COIPEANE (ID:250269604320514 LOF:069854) UNO LES MOUSTACHES D'OR X CHIBKA DE LA COIPEANE Née le 01/04/2011 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 511 - EXQUISE DE LA GARENNE D'ARMAGNAC (ID:2GDV 032 LOF:098498/18486) BOGUS DU CAP VALENTIN X POLKA DEL SASSALBO Née le 19/03/2009 - Prod. M. MARZELLE Daniel - Prop. M. SORHAITZ Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 512 - SEASYDE SHE SELLS SEASHELLS BY THE WEIMPOINT SHORE (ID:985121006488974 AKC:SR64496903) (CH) SEASYDE AS GOOD AS GOLD X (CH) SOUNDNE'S DOBE'S DEN Y SEASYDE Née le 13/10/2010 - Prod. Mme MEDEIROS Helyne E. - Prop. Mme Mme RILATUS Kristina / ROUSSEAU Caroline |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 517 - FIONA DU PORT FILEN (ID:2GRP 542 LOF:210392/42253) (CH) TECK AR LABOUSETTER X (CH) TESS DU PORT FILEN Née le 26/05/2010 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. DE BONO André |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 518 - GABY DU PORT FILEN (ID:250269799054610 LOF:215002/42755) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
2e EXCELLENT | 520 - EARLY POP II OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 779 LOF:039615/08185) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
ABSENT | 521 - EASY POP I OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 778 LOF:039614/08184) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 522 - DJEMBEE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500153664 LOF:038977/08107) SAPHIR DU MILOURDIN X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. SOUSTRE Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - EITHER POP OF TWEED'S HILLS (ID:2GJT 776 LOF:039613/08186) THEO DES HAUTS DU BARRY X UKAYALI DES RIEUX EN VALDAINE Née le 10/06/2009 - Prod. Mme Mlle PRIOLET - Prop. M. PRIOLET Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 524 - VERY NICE DU GOURG D'ENFER (ID:2DFN 973 LOF:034821) PELIOS DE LA VALLEE DU DOURDOU X MANON DU GOURG D'ENFER Née le 01/03/2004 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. Mlle CAYRE Leïlou |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - ECLIPSE DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2GAW 175 LOF:059039/08879) SAPHIR DU CLOS DE LA BABILLE X REINE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 13/04/2009 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. GODICHAUD Sébastien |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - FAUVE DU CLOS DES JARDES (ID:2GSY 020 LOF:208949/29978) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X TEQUILA DU CLOS DES JARDES Née le 22/10/2010 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M.Mme RICHER Thierry et Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 535 - EASY DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500222519 LOF:199346/29476) LINJOR MERLOT X BAHIA BRASILEIRA Née le 23/06/2009 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme FRANCO Maryse |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 536 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 537 - GALLUP DES VERGERS DE TALY (ID:250269604336942 LOF:212956) ATHOS DES VERGERS DE TALY X CALYSSE DES VERGERS DE TALY Née le 23/05/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - GENA-BELLA DE SANDIE LANDES (ID:250268720071488 LOF:213809) ENELEON FEEL THE FORCE X ENDY OF MISTY DREAMS Née le 20/05/2011 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
2e EXCELLENT | 539 - GOSSIP GIRL DES VERGERS DE TALY (ID:250269604385930 LOF:212887/30695) EELOU DES VERGERS DE TALY X TANIA I DU CLOS DES JARDES Née le 09/06/2011 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 552 - FIFTY-FIFTY DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500374031 LOF:107510/14858) ENZO DU BOIS DE LA RAYERE X TOMMY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 09/08/2010 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
2e EXCELLENT | 553 - F'MESCHA DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269801611732 LOF:109799/15166) EARTHQUAKE COCKTAIL DE LA CALINERIE DE ZOE X BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 16/12/2010 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. M. TAYLOR John |
3e EXCELLENT | 554 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 555 - BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700176571 LOF:073308/12510) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 556 - BABENBY'S BRENNA (ID:2FBA 808 LOF:075225/11453) ONTARIO DU CHALET CENTORINE X XANTHOS GHISLAINE Née le 25/10/2006 - Prod. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile - Prop. Mme Mlle FROUIN Nicole et Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 558 - FALBALA DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET (ID:2GTN 507 LOF:110173) VOLLEY DES MYSTERES DE L'OUEST X BISCOTTE DU VIEUX TILLEUL DE BOISTILLET Née le 18/12/2010 - Prod. M. DE LAVIGNERE Marc - Prop. Mme PRUDENZANO Laëtitia |
ABSENT | 559 - FORME DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER (ID:250268500430750 LOF:108053) CALHYSTO DE LA BERGERIE D'ARGENT X BOHËME DU ROYAUME DU GOLDEN RETRIEVER Née le 15/10/2010 - Prod. Mme TURIN Daphné - Prop. Mme PAILLARD Béatrice |
3e EXCELLENT | 560 - GLASGOW OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801656378 LOF:112082) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BRISTOL BLUE DE HARESWITH Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme GOUNY Yannick |
4e TRES BON | 561 - GREENWICH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801657653 LOF:112081/15499) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X BRISTOL BLUE DE HARESWITH Née le 04/03/2011 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme GOUNY Yannick |
1er EXCELLENT | 562 - GUAPA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269201046622 LOF:112153/15424) (CH) EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU X VANILLA ICE CREAM DE LA LANDE D'ARGOS Née le 24/03/2011 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 563 - GWEN DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269801712113 LOF:112937/15423) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X EVOLUTION NON STOP H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 564 - DIX HUIT CARATS GOURMANDISE COCO (ID:2GYA 242 LOF:119270) (CH) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X CARAMELLE DES FIELDS DE MAUNY Née le 20/09/2011 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - EVENING-STAR DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801480862 LOF:245670/34745) ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Née le 02/12/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 571 - GHOST UNCHAINED MELODY DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269604169946 LOF:252369/35216) VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Née le 19/01/2011 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. M. COMMES Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 575 - FIRST LADY DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801544835 LOF:249107/35213) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS Née le 14/09/2010 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 576 - FLORA DE LANN-ER-MARH (ID:2GUD 633 LOF:250423/35047) ARTHUR DE PUY MARIEN X AURELE DU TALAI Née le 24/11/2010 - Prod. Mme JOINEAU Michèle - Prop. Mme BOURGUIGNON Anne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - CHOCOBLUE GAME OVER (ID:941000011783836 LOE:1929374) (CH) CORRALET BANDIDO X BACARA DE MIS DOS REINAS Née le 01/01/2010 - Prod. Mme CAYUELA MASANAS Francesca - Prop. Mme CAYUELA MASANAS Francesca |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 581 - GIVE ME A BLUE KISS DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500474474 LOF:254232/35901) FRANCINI'S PRUNO X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Née le 20/09/2011 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. M. LEMAN Stéphane |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 583 - CANOUAN FAIR AND SQUARE (ID:250268500419167 LOF:047297/08815) (CH) C'DYLAN DES BORDS DU CEREIX X CANOUAN VIKING VENTURE Née le 26/08/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - CANOUAN FOR THE FUN OF IT (ID:250268500323572 LOF:046439/08665) (CH) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) CANOUAN HOWIZTHAT Née le 09/03/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 589 - FANOUCHKA ROMANOVNA DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604133212 LOF:020275) DEAR MR BROWN VERY VIGIE X UKAYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 05/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme DELTREUIL Catherine |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 593 - GIPSY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006291 LOF:000108/00034) KING DEL BOLANIO X BRUMA DEL RABADAN Née le 05/03/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - FANNY (ID:250269500341276 LOF:001286/00330) THEOS DU REVE DES COMBELS X URIE DE LA METAIRIE BOISEE Née le 08/02/2010 - Prod. M. GERBOUD Philippe - Prop. Mme BORGEAL Carole |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 600 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 601 - FELINA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343614 LOF:038350/04313) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BICHON BOLONAIS PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 603 - GRACE DU PARADIS DES PERLES BLANCHES (ID:250268710061576 LOF:000720/00078) LITTLE STUART DES PETITES JADES X ELEONORA Née le 03/08/2011 - Prod. M. Mme MAGES Michel et Sylvie - Prop. M. MAGES Michel |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - FOLL'ENVIE DEL PECH TOLOSAN (ID:250268400011616 LOF:002233/00346) (CH) VASCO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X (CH) TALIA DEL PECH TOLOSAN Née le 05/08/2010 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mme SOULA Sylvie |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 606 - ECLIPSE VAN DE GINSTE (ID:250269400178378 LOF:168512) DANDY FABIEN DE JYE X TWYGGY DE LA COURONNE ROYALE Née le 07/05/2009 - Prod. Mme DELAHAYE Thérèse - Prop. Mme DUFOUR Marie-Claude |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 612 - FLOHRA DU TEMPLE D'OR (ID:250268500467422 LOF:056862) ELVIS DU TEMPLE D'OR X ECLYPSE DU TEMPLE D'OR Née le 03/11/2010 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 613 - GEASY (ID:250269500414249 LOF:057929) ELIOT DES PTITS BOUTS DE CHIENS X BIANCA DES PTITS BOUTS DE CHIENS Née le 05/03/2011 - Prod. Mme DELMART Sylvie - Prop. Mme LABARDIN Evelyne |
2e TRES BON | 614 - GEISHA LAND OF PANDORA (ID:250268500463237 LOF:057543) ALTO X INTERVIEUW FROM AUDREYS PARADIS Née le 07/03/2011 - Prod. Mme POINSOT-CUEVAS Catherine - Prop. Mlle BARAS Fabienne |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 617 - FAHENZA DE LA FLEUR D'EDEN (ID:250269801546786 LOF:006027/01292) ENOX DU VAL MARAVEL X ABHAYA DES FILS DE VULCAIN Née le 21/11/2010 - Prod. Mme M. BOURBON Aléxia et Christophe - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - ONITSHA'S CARLY (ID:2FVH 165 LOF:004631/01204) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 06/10/2007 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme M. BOURBON Alexia et Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 619 - FREE-STYLE DU DOMAINE DES SYLVES (ID:250269604134422 LOF:006083) DEEP DU DOMAINE DE LAVILLETTE X EDDYA DU MARAIS D'EDDY Née le 19/11/2010 - Prod. Mme M. SYLVAIN Sylvie et Gérard - Prop. Mlle MARTY Céline |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - FERRARI DU TUC (ID:2GPG 969 LOF:031084/08351) PFH'S DAZZLING BLUE X D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 26/05/2010 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
2e EXCELLENT | 623 - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801615152 LOF:031929/08599) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X ERMIONE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 23/09/2010 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mme Mlle BAEZ Maria-Josefina / KIRWAN Sofia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 624 - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG (ID:250269602573611 LOF:026090/06057) D'AM-L'AC B-G THEHUANTEPEC X D'AM-L'AC OR-GD ANDROMEDA Née le 11/10/2007 - Prod. Mmes PASTOR Ana M./ ACOSTA Lourdes - Prop. Mme Mlle BAEZ Maria-Josefina / KIRWAN Sofia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 625 - AUTANA'S DREAM GAMA'S GAME (ID:250269604406629 LOF:035369) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG Née le 16/06/2011 - Prod. Mme BAEZ Maria-Josefina - Prop. Mme Mlle BAEZ Maria-Josefina / KIRWAN Sofia |
ABSENT | 626 - GRIOTTE DU PARADIS DES ICONES (ID:2GWU 591 LOF:035035) HALO'S LITTLE BUT TUFF X ESTHER DU PARADIS DES ICONES Née le 18/03/2011 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e TRES BON | 630 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. FAURE Philippe |
TRES BON | 631 - ESTRASSE D'ORO DU PICCULU RIBELLU (ID:250269602866907 LOF:028294/07405) CARTOON X DUMENICA D'ACCA LARENTIA Née le 07/10/2009 - Prod. M. FAURE Philippe - Prop. M. FAURE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - ETOILE D'OR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602935067 LOF:029030/07631) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X TWO-TONE DU P'TIT BOCAGE Née le 29/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BELINGUIER Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 633 - EVA WHITE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602630629 LOF:026182/06712) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X CRISTALYNE DE CRYSTAL BULLY BULLY Née le 11/01/2009 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. M. ROBERT Jean |
4e TRES BON | 634 - FENG SHUI DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801543735 LOF:031029/08148) CALIMERO X DIVA DE PORS AN DOUR Née le 06/06/2010 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe9 | 635 - FENOMENE DU CROC D'IVOIRE (ID:250269801531754 LOF:032816) EREVAN DES AMOURS DE LEOS X EMA DES PETITS CHIPOLOS Née le 29/11/2010 - Prod. Mme MASSOUBRE Cécile - Prop. Mme MASSOUBRE Cécile |
2e EXCELLENT | 636 - GLORIA ROSITA DU P'TIT BOCAGE (ID:250269604304988 LOF:033519/08672) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X BABYLONE DU P'TIT BOCAGE Née le 13/01/2011 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BELINGUIER Cécile |
3e EXCELLENT | 637 - GWENNE DES PITCHUS DE YAXCHE (ID:250269604263729 LOF:033546/08840) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X DIVA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 04/02/2011 - Prod. Mlle M. REYNAUD Aurore / VIDAL Ghislain - Prop. Mlle REYNAUD Aurore |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 639 - FARAH DE LA LANDE DU MEDOC (ID:250269602954205 LOF:091781/17476) CHEEKY DU SOUFFLE D'AUTAN X BABOUCHKA DE LA LANDE DU MEDOC Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme JOUBERT Dominique et Roselyne - Prop. Mme LAULT Annie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - FAMOUS PRINCESS OF AKASHDEEP (ID:250269801528844 LOF:093013/18025) CAMPANARDS DELICATO X WENDIGO GIRL DU CHATEAU NOBLESSE Née le 19/06/2010 - Prod. Mme AMIOT Sabine - Prop. Mme AMIOT Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e TRES BON | 642 - E . BELLE DU TISON D'ARGENCE (ID:250269602854980 LOF:087136/16679) VINCENT DU NID DU FAISAN X VANILLE DE LA HORDE DE DIXIE Née le 20/09/2009 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. M. Mme POUMEYROL Dominique / CHEZELLE Christiane |
1er EXCELLENT | 643 - YOLANDA ROSE DU CHATEAU NOBLESSE (ID:276098510254088 VDH:2976/08) LEELYN FLASH HARRY X (CH) KATINKA DU CHATEAU NOBLESSE Née le 08/06/2008 - Prod. Mlle SCHUMANN Tanja - Prop. Mme AMIOT Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES BON | 644 - GIN FIZZ DE PASSERIPHANE (ID:250269604332267 LOF:100818/18721) DUFFY DE PASSERIPHANE X AITA PEA PEA DE PASSERIPHANE Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme POUMEYROL Dominique / CHEZELLE Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 646 - FELIPINE DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268500437702 LOF:096074/18532) CELTIC BOY DES CONTEMPLATIONS X ENCRE-DE-CHINE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 13/11/2010 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 647 - EXTRA BEAUTE DE LA PLAINE DU JAELMA (ID:250269602906481 LOF:089095/18149) DINOZZO DES LYS DE SAINTE ELISA X DALILA DU DOMAINE D'APPY Née le 19/12/2009 - Prod. Mme BROUSSET Marie-Ange - Prop. Mme NICOT Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 648 - FANTA 2 DU DOMAINE DES QUATRE PATTES (ID:250269604277232 LOF:096371) CLIP DU HAUT VENAY X BETTY BOOP DE KAIKUNA Née le 11/12/2010 - Prod. M. REMY David - Prop. Mme LACAZE Audrey |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 652 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 654 - STEMPFORT ROZALINA (ID:276098102610587 LOF:000130/00041) (CH) PRESTIG IZ DOWA AYUPOVYH X SHER KSENIA Née le 09/02/2009 - Prod. Mme KABIROVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 655 - GALLYA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500414506 LOF:000269/00086) RASPUTIN RUFUS CZECH ORIGINAL X WANESSA WONDERFUL CZECH ORIGINAL Née le 25/02/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 661 - FREYA DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250268500328003 LOF:050808/11942) CHARM DE LA COLLINE DE FOURVIERE X BROCELIANDE DE LA DYNASTIE DE GAEA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mme MOISSENET Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 662 - EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268400004133 LOF:046492/10451) CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 06/07/2009 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
2e EXCELLENT | 663 - EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE (ID:250269602746517 LOF:046216/10263) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X CHEMSY DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 07/06/2009 - Prod. M. TORRENS Pierre - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 664 - ESPECIALLY VON DEN ZUYLENSTEDE (ID:250269500295540 LOF:047238/10350) (CH) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BELLE ROSE V. D. ZUYLENSTEDE Née le 01/06/2009 - Prod. M. HENDRIKS Arnold - Prop. M. HENDRIKS Arnold |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 665 - F'LOVELINESS DHO VALTESS (ID:250268500469671 LOF:054937) DONKA DU LAOUVAS X CERTITUDE DHO VALTESS Née le 10/11/2010 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme POULAIN Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 671 - GABY DU DOMAINE L'ABREYRA (ID:250268710017681 LOF:056434) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X EASY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 15/02/2011 - Prod. M. ASENSIO Julien - Prop. Mme VOISIN Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 672 - GRANY DU PERIGORD NOIR ET FEU (ID:250269500466678 LOF:059051) DARIUS DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X CISSIE FROM THE JOY OF LIVING Née le 28/08/2011 - Prod. M. POUECH-KUFFER Hubert - Prop. M. POUECH-KUFFER Hubert |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 675 - FRIMEUSE DHO VALTESS (ID:250269801617842 LOF:055836) DONKA DU LAOUVAS X ESTAMPE DHO VALTESS Née le 18/09/2010 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 676 - EXTRA BELLE ALL THAT'S BULL (ID:250269201025458 LOF:049964/10722) BANDIT LOVE ALL THAT'S BULL X VAHE TAHITI ALL THAT'S BULL Née le 01/08/2009 - Prod. Mme BAILLET Yvette - Prop. Mlle AKOSZ-LOCTIN Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 677 - GEOSSA DU MURAT (ID:250269604368693 LOF:057900/12719) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 01/07/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 678 - GITANE OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801769976 LOF:059338/12644) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - FANTASIA-STELLA-CORZA (ID:250269801534415 LOF:012397/03237) BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL X DEA TO ST MAXIME VEJVODA DECHRISTIE Née le 19/05/2010 - Prod. M. AUDIBERT Yannick - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 684 - DIPIKA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602587553 LOF:011047) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X VIRAKOTCHA DU PALAIS IMPERIAL Née le 12/12/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme CROS Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 685 - G'M DE MACRY-SALA (ID:250269604364972 LOF:013552/03345) BACHELOR DE MACRY-SALA X DEANDRA MOONLIGHT PRINCESS Née le 04/08/2011 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - SOUKISTAN FIFTH AVENUE (ID:2GPY 815 LOF:026628/05447) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 695 - MAD SQUARE GARDEN FENNERLA (ID:250268500476091 LOF:003973/01170) (CH) JADIDKASHBASHIR X VISHAARA N'AGZIR Née le 21/12/2010 - Prod. Mme DE MARCO Catherine - Prop. M. SAUNDERS Alan |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - F'KSENIA DU COT-REGNIER (ID:250268500355917 LOF:015757/03283) (CH) RASSWET'S BURATTINO X (CH) VESTLANA DU COT-REGNIER Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 704 - ELIANA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602953151 LOF:015622/03263) BORAN DU COT-REGNIER X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 29/12/2009 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
2e TRES BON | 705 - FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801520020 LOF:015716/03278) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA DITE ANNOUCHKAIA Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 706 - AZA (ID:250269800767097 LOF:014533/03020) NEVSKI DU COT-REGNIER X TAIGA D'AL KERBY Née le 21/05/2005 - Prod. M. AGOSTINI Michel - Prop. Mme LAURENT-FAURE Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 707 - GAVRIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801554225 LOF:015909/03341) BORAN DU COT-REGNIER X CRYSTAL DU CLOS VREMONTOIS Née le 27/03/2011 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
3e TRES BON | 708 - GLINA KALINA DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604345007 LOF:015913) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme HORNEZ Olga |
2e TRES BON | 709 - GLYNKA DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604363270 LOF:015914) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme HORNEZ Olga |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 712 - G'ANGOON DES AMIS D'OLFY (ID:250269604245256 LOF:004724/01160) CULANN OF LEANAN SIDHE X BACCARA-OF-FRIENDS DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 05/01/2011 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 714 - FLORES (ID:250269604161204 LOF:000666/00249) NAROOMA BILBAO X AGATHA DE CALATHEA Née le 26/06/2010 - Prod. Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie - Prop. Mlle LABOUDIGUE Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 715 - NAROOMA-FELDA GAIA (ID:250268710007352 LOF:000674) NAROOMA-BILBAO X DAMA-DE-CALATHEA Née le 23/12/2010 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. M. PETT Stéphane |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 716 - CHEYENNE (ID:250269801070953 LOF:008424/01824) UBU (DIT ULOU) CARLO DE KREZ AR LEN X FORWARD LARK Née le 30/07/2007 - Prod. Mme ALLEGRE Roxane - Prop. M. MOULY Jonathan |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - ELEVEN DES SEIGNEURS DU BANDIAT (ID:250269602545656 LOF:038956/09574) HORSEWIP GOLD BYRON X HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MICHAUD Marie Laure - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur du groupe10 | 725 - DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602357137 LOF:037780/09658) (CH) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X REVERANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
Meilleur du groupe10 | 725 - DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX |
Meilleur Jeune de l'exposition | 725 - DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 726 - GIVENCHY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604343582 LOF:041419/10130) APOTHEOSE X.R.DE CHAMBORD X CRISTAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
1er EXCELLENT | 727 - GUENOLEE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604232881 LOF:041407/10198) (CH) CARMODEY CARIBA X VENTURE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
3e EXCELLENT | 728 - GUINESS DES SEIGNEURS DU BANDIAT (ID:250269604299123 LOF:041275) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X ELEVEN DES SEIGNEURS DU BANDIAT Née le 20/02/2011 - Prod. Mme MICHAUD Marie Laure - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 729 - GRANDIOSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269604455290 LOF:041698/10241) ARI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X (CH) BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 21/07/2011 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 730 - TRIUMPH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:2CBJ 320 LOF:032185/08060) (CH) OFFENBACH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PACIANE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 25/04/2002 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 731 - GALILEE DU JARDIN D'HELIOS (ID:250269801710618 LOF:008297/01994) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X ELITE TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 21/04/2011 - Prod. Mlle LAMARQUE Audrey - Prop. Mme RIPAULT Sophie |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - FANTASIA AL RIMAL D'AL MAHDI (ID:250269801577716 LOF:002314/00655) CHAZIR CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 22/07/2010 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 735 - GANDJIHA QUEEN D'AL MAHDI (ID:250269801704730 LOF:002349/00671) CHEIRH-KHAN AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 28/05/2011 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme M. LATAPIE Françoise / DELATRE Olivier |