Nombre de chiens inscrits : 238 Nombre de chiens jugés : 218 ( 8,40 % d'absent ) 31 CACIB - 19 RCACIB - 31 CACS - 20 RCACS 151 Excellent - 33 Très bon - 2 Bon 19 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1 - FAROUK DU RIBAUDEAU (ID:2GRF 103 LOF:219224/21657) CASH DU RIBAUDEAU X BILLIE DE D'ARTAMAS Né le 11/05/2010 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. BOSC Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 2 - CHESTER DE BRUINE BUCK (ID:528140000278166 LOF:212494/20383) (CH) BOETSCH DE BRUINE BUCK X VEGA DE BRUINE BUCK Né le 27/06/2007 - Prod. Mme ROOZEN-SMETSERS - Prop. M. REBATTET Gilbert |
TRES BON | 3 - EVANS DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GGC 905 LOF:209275) ACHILLE DES ETANGS SAUVAGES X (CH) VANILLE DES ETANGS SAUVAGES Né le 10/03/2009 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. GILLET Serge |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4 - EYKO DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GGC 899 LOF:208693) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X BESS DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/02/2009 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROIG Guy |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 5 - GENCKEL DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269801661952 LOF:224357) FADO VAN DE HOGE LAER X DOUMBA DU MOULIN DES URANIDES Né le 07/03/2011 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mlle ROUDIL Chantal |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 6 - GOLOK DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268720049027 LOF:230221/22374) VERY GOOD DE BRUNALINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Né le 23/04/2011 - Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme JONES Ariane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
BON | 13 - FALCO DES GARRIGUES DE LAUNAC (ID:2GUV 771 LOF:221404/21863) CALVIN DES GARRIGUES DE LAUNAC X BONY DES GARRIGUES DE LAUNAC Né le 29/09/2010 - Prod. M. WAY Patrice - Prop. M. MARTY Robert |
SUFFISANT | 14 - FAUXE-SHETAN DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602967572 LOF:219684/21895) UROS DE VALLDIGNA X AX DU MAS DES CROZES Né le 03/07/2010 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. Mlle GUILLEMIN Adeline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 15 - FAX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604024583 LOF:218008/21571) DALTON DU DOMAINE DE VAUROUX X SANDY DE NOTRE DAME DU MONT CARMEL Né le 12/05/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme SOLEIL Noëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 16 - FAHRO DES PLAINES DU MINERVOIS (ID:250269604108122 LOF:219254/22172) ATOS DU CLOS CHAMPCHENY X DECLIC DES PLAINES DU MINERVOIS Né le 26/06/2010 - Prod. M. Mme LAURET Patrick - Prop. M. BENGHELLAB Farid |
TRES BON | 17 - FAROS DES TEMPLES DU CAUSSE (ID:250269500404073 LOF:221689) AKEOPS DU PLO DE LA BISE X CHELLA DU DOMAINE DE SEUGIDOR Né le 14/10/2010 - Prod. M. CHARDONNET Richard - Prop. M. BERGHELLAB Farid |
SUFFISANT | 18 - FENIX (ID:250269604361943 LOF:228507/22660) CODY DU MAS DES CROZES X DALKA DU MAS DES CROZES Né le 12/04/2010 - Prod. M. MALFOY Patrick - Prop. Mlle DUCROS Olivia |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES BON | 19 - FERGUS DU VAL DES LOULEO (ID:250269604059108 LOF:223460) VOGHAR DU CLOS CHAMPCHENY X DAISY Né le 25/11/2010 - Prod. M. VANDREBECQ Stéphane - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 29 - FARINELLI DU BOIS DU TOT (ID:250269604064562 LOF:218055/21775) CORSINI VALENTINO X RIVKA DU BOIS DU TOT Né le 22/04/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e EXCELLENT | 30 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 31 - DALI DES ETANGS SAUVAGES (ID:2FYU 853 LOF:203975/20219) (CH) ROSWEL DES ETANGS SAUVAGES X KOKKA DEABEI Né le 23/04/2008 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mlle GAY Laurence |
2e EXCELLENT | 32 - DWEN DU RIBAUDEAU (ID:2FVW 026 LOF:205453/20998) (CH) TRUST DU RIBAUDEAU X (CH) AUPTIONS-ELLA DU RIBAUDEAU Né le 17/06/2008 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. LEYRAUD Marc |
TRAVAIL MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 33 - AREES DU RIBAUDEAU (ID:2ESG 120 LOF:051757/08132) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ROYA-NELLA DU RIBAUDEAU Né le 07/11/2005 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. M. BOSC Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 34 - GHOST RIDER IN THE SKY DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268710020183 LOF:223679) FADO VAN DE HOGE LAER X BORAH-NIGHT DU BOIS DU TOT Né le 24/01/2011 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mlle TONIN Céline |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
PROMETTEUR | 35 - GALAAD DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269500442483 LOF:225953) V'IZMIR DU PUY D'AURA X DAISY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Né le 11/05/2011 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. M. PARGUE Laurent |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 40 - UNERIC MOGJAG (ID:2CST 113 LOF:005413/00949) NERE A DIX KIDE ONAK X MNEMOSYNE DE L'ERDRE VERTE Né le 27/04/2003 - Prod. Mlle LE HOUSSEL Christine - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - GAZPACHO DE LA TANGI MORGANE (ID:250268720033368 LOF:006381/01150) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X VAGRAM DE LA TANGI MORGANE Né le 17/02/2011 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme GAYET Lydia |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 43 - DEYMON Z OREL OCHRANA (ID:250269201008880 LOF:000846/00158) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Né le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. BEL Jean-Marie |
4e TRES BON | 44 - ELOUK DU CLAN REYSEZNEC (ID:250269602938632 LOF:001178/00237) FURCAS Z PERONOWKI X D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise - Prop. Mme HERRERA Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302698 LOF:001074/00176) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
ABSENT | 46 - FAHRENHEINT DU SANDERA CELESTE (ID:250269700348135 LOF:001285/00196) BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 19/01/2010 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme RANERA Sandrine |
3e EXCELLENT | 47 - FLAKE DU SANDERA CELESTE (ID:250269700351639 LOF:001286/00195) BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 19/01/2010 - Prod. Mme M. RANERA Sandrine et Celedonio - Prop. Mme FONTAINE Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 48 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 49 - FIRST DU TEMPLE DES DOGS WHITES (ID:250269604223969 LOF:001718) CHERCAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHOLENA Né le 08/12/2010 - Prod. Mme HERRERA Marie - Prop. Mme HERRERA Marie |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 54 - DUBAI DU MAZET DES SALINS (ID:2FXB 998 LOF:615074/37477) BELINO DU VAL D'ANZIN X BONNY DU DE D'OR Né le 09/06/2008 - Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 56 - GSTAAD DES BULLENBEISSER VON RUTHEN (ID:2GWJ 534 LOF:646277) DASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 05/04/2011 - Prod. Mme KEKIS Séverine - Prop. Mme KEKIS Séverine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 61 - FALCO DE LA BEAUCE D'OC (ID:250269801519323 LOF:133987) EBENE DE L'ADOUR ET DU LEEZ X BESSY DU PLA DE LA JASSE Né le 21/10/2010 - Prod. Mme SAUNIE Magali - Prop. M. SICILIANO Sébastien |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 62 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - ELAN (ID:2GAV 765 LOF:128299/17740) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X AXA DU DOMAINE DE LA LIE Né le 13/03/2009 - Prod. M. VIRENQUE Jean-Claude - Prop. Mme GASTAL Amandine |
2e EXCELLENT | 64 - EROS DES VIGNES DU ROUSSILLON (ID:250269602881223 LOF:129936) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X BAIKA DU PLA DE LA JASSE Né le 29/11/2009 - Prod. Mme M. CASADESSUS Régine / TORRES Bruno - Prop. Mme BOUREL Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 65 - CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500181323 LOF:124399/17379) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 17/12/2007 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
1er EXCELLENT | 66 - DRACK DES MARAIS DU DIABLE (ID:250269602649093 LOF:127199/17650) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BERGERE DES MARAIS DU DIABLE Né le 19/10/2008 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 67 - BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700368942 LOF:121103/17056) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 25/11/2006 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
3e EXCELLENT | 68 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
2e EXCELLENT | 69 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 70 - FACTOR DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604108525 LOF:132544) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Né le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme CONTANT Christine |
2e EXCELLENT | 71 - GANDHI DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269604246978 LOF:133170/18311) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X ATHENA DE SAINTE PETRONILLE Né le 01/01/2011 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mlle IVARS Clémence |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 319 LOF:104564/12641) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme PASSEBOSC Jacky - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - EROS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GNW 510 LOF:105798) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 30/12/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ISOIR Anthony |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 86 - FARO DES MILANS NOIRS (ID:250268500415826 LOF:106033/12769) CARLOS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X VINGT-SIX DES MILANS NOIRS Né le 04/09/2010 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. M. CHIGNIER-DUPLAND Jean-Luc |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 94 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 95 - EDEN DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801440712 LOF:105462/12734) VIGO DU CHANT DES FLORALINS X (CH) BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 30/05/2009 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mme LE CORRE Isabelle |
3e TRES BON | 96 - FUJI DES DOMES D'ULIA'NASH (ID:250268500315187 LOF:105699/12757) BALTO DES DOMES D'ULIA'NASH X A'BEAUTIFUL GIRL DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 09/01/2010 - Prod. Mlle RHEIN Naomi - Prop. M. VERNANT André-Alain |
PUPPY MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 97 - GAVROCHE-DOUM DOUM (ID:250269500439770 LOF:106331/12818) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X DOUM-DOUM Né le 21/05/2011 - Prod. M. ROHMER Bernard - Prop. Mme PENA Fabienne |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - GLENN DE LANN GUIC (ID:250269604238460 LOF:009887/01525) AREM DE LANN GUIC X CELTIA DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 28/02/2011 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mme ALVES Isabelle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 105 - EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER (ID:250269602796937 LOF:024063/03214) CHARMING DE CHESTER X BELLE-DE-JOUR DE CHESTER Né le 17/12/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
CHAMPION MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 106 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - FLEMING DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269604260747 LOF:024472/03260) ATOUT COEUR DE CHESTER X SOMETHING ELSE DEANNA Né le 29/10/2010 - Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mlle BRANCHE Armelle |
2e EXCELLENT | 108 - GASPER DE L'AITONE (ID:250269604309682 LOF:024569/03281) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Né le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. ROLLET Annick |
3e EXCELLENT | 109 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e TRES BON | 114 - FLOYD FOR ME SUNBURNT DE CUPRICHARD (ID:2GPS 509 LOF:115772/16322) DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD X DELIGHT SUNBURNT DE CUPRICHARD Né le 20/05/2010 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme PONS-MOURASSOT Françoise |
1er TRES BON | 115 - FLY (ID:250269500348904 LOF:115383) DON DIEGO DU BOIS DES AMAZONES X BAHIA BLONDE DE CABRENYSSET Né le 28/03/2010 - Prod. Mme M. TOURNOIS Pascale / BEN ABDELLAH Achille - Prop. Mlle ARSICUAD Marion |
OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
4e TRES BON | 116 - ERAGON DE BRIGASSAR (ID:2GJG 578 LOF:115193) RAMBRANDT DE BRIGASSAR X VALMYA DE BRIGASSAR Né le 25/12/2009 - Prod. M. AGNEL André - Prop. M. AGNEL André |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 117 - EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE (ID:250269602744419 LOF:114631/16409) (CH) AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM Né le 24/08/2009 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme CADOT Claire |
3e EXCELLENT | 118 - TIGANLEA TIME STANDS STILL (ID:981000002356899 LOF:114948/16136) TIGANLEA THRILLING X TIGANLEA HIGH TIME Né le 11/10/2008 - Prod. M. Mme TIPPER - Prop. Mme LE CAER Corinne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 119 - XTRAORDINARIO XIA DI CAMBIANO (ID:985120022251889 LOI:06/66706) CRISTALGOLD DI MONTENESE X ORIANAFALLACI DI CAMBIANO Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GARABELLI Maria-Thérésa - Prop. M. FALLETTO Gianpaolo |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
ABSENT | 120 - FOREVER THE BEST DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269604185103 LOF:116234/16688) BOLERO DU CLOS DE MONTAMER X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Né le 14/12/2010 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT | 121 - GRAIN DE SABLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269604348114 LOF:116561) DON DIEGO DU BOIS DES AMAZONES X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 22/03/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme PONS-MOURASSOT Françoise |
VETERAN MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 122 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 138 - LUKE KRASNA LOUKA (ID:250269602663355 LOF:000195/00027) AMOS VON SCONAU X BEAUTY KRASNA LOUKA Né le 06/06/2009 - Prod. Mme OUREDNIKOVA Michaela - Prop. Mme TAIMSALU Dianne |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 139 - FRED ASTAIRE FROM CLEAR SPRING (ID:250269604108024 LOF:027668) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X CLYDWYN DU MOULIN DU PONT Né le 24/07/2010 - Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BENNE Danièle |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 140 - GUSTAVE OF BARBARY LANE (ID:250269801646758 LOF:027829) LATIN LOVER DE BAYROETH DE EDEN X COMMEDIA DELL'ARTE OF THE ARABIAN NIGHTS Né le 23/02/2011 - Prod. Mlle HERVE Brigitte - Prop. Mme RIOWAL Cathy |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
4e EXCELLENT | 142 - BDJ BLOND DE BRIGASSAR (ID:2FET 809 LOF:019073/01982) MY SILVER DOLLAR DES ROMARINS DE MAYERLING X VERONE NOIRE DE BRIGASSAR Né le 31/05/2006 - Prod. M. AGNEL André - Prop. Mlle BRUN Hélène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 143 - DIVIN DUEL FOR GOLD FREEBE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466073 LOF:021163/02303) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ATHENA MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 24/08/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
3e EXCELLENT | 144 - ECLIPSE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2GKF 717 LOF:022153/02493) VOLPONE BLEU DE BRIGASSAR X TENDRE MILADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 23/07/2009 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. ROSILLO Joseph |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 145 - FLY BLUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GSB 673 LOF:022997/02748) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 23/06/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES BON | 146 - RIVERMIST GALAHAD THE GRAIL KNIGHT (ID:38026008018210 LOI:11/65631) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GOOD MOLLY MISS MOLLY DI SELVASPINA Né le 04/03/2011 - Prod. M. GILI - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 161 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 163 - FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526791 LOF:020842/03133) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 24/04/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 164 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 02/08/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 165 - CAYENNE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FGM 182 LOF:010100/01709) PIRATE OFTHEMOON DES CHEMINS CATHARES X CHINA GROVE KISS N'KATE Né le 01/01/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme MICHAU Marie-Eve |
EXCELLENT | 166 - DANCEINTOTHELIGHT DE VAUMARLOUPS (ID:250268500108911 LOF:014254/02631) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Né le 21/07/2008 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 167 - DUNCAN OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269602622434 LOF:016663/02741) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X A'MAYA Né le 31/12/2008 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. M. Mme CARVALHO Philippe |
3e EXCELLENT | 168 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BON | 169 - EKIERO DU RAVIN DES ARCS (ID:250269602781753 LOF:018798/02635) BENEFIT BOY DE LA FERME DE BIESSE X U.S INDIAN SPIRIT OF WINDJANA RIDGE Né le 20/09/2009 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle KAHANE Céline |
TRES BON | 170 - ELEVEN DU MOULIN DE BLASCO (ID:250269400181688 LOF:016863/02632) BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE X BORN IN ROSEBUD BELLE-FLOWERS Né le 02/04/2009 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. M. RODRIGUEZ Guy |
EXCELLENT | 171 - ENOOK BLACK DU PARADIS DE LA CHOUETTE (ID:250269602876574 LOF:019301/02973) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X BAIKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 08/11/2009 - Prod. Mme BORDET Cynthia - Prop. Mme ADOR Céline |
4e EXCELLENT | 172 - EXTRATERRESTRIAL EOLE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801462429 LOF:019502/03079) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X CARBON COPY DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 27/12/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme FACON Anne |
EXCELLENT | 173 - FAST KEYKO DES CHEMINS CATHARES (ID:2GRX 701 LOF:022261) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Né le 06/06/2010 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle PRAX Harmonie |
TRES BON | 174 - XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX (ID:956000002064601 LOF:025638/02944) (CH) WINDMILL'S NEED FOR SPEED X (CH) JFCOVENTRY'S XS ATTITUDE Né le 26/12/2009 - Prod. Mme BEV HURST LEIN REG'D - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 175 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 176 - FALCOR-WHITE-DRAGON DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801604644 LOF:022523/03249) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X ECLIPSE DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 05/08/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle KADOUCHE Antonnella |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - FIRE ON ICE OF SURF PARADISE (ID:250269500418992 LOF:025363/03486) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 27/12/2010 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mme FONTANA Stéphanie |
TRES BON | 178 - GIBBS-KING-OF-STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006179 LOF:026202/03640) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
4e TRES BON | 179 - GOSH! A GLOOMY BLACK BOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255445 LOF:027357/03538) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FACON Anne |
2e EXCELLENT | 180 - KALEIDO STAR AMERICAN ARROGANT DUDE (ID:972274000052530 MET:204/11) SILVER DREAM AUSSIE'S LAND ROVER X SILVER DREAM AUSSIE'S QUALITY BLACK Né le 16/03/2011 - Prod. Mlle BALAZS Judit - Prop. Mme MENU Noémie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 181 - G'HOMER OF THE MARJOHRITA (ID:250269801696829 LOF:027260/03820) LEIN'S XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX X ECHO-DE-VIE DE LA TROADE Né le 23/04/2011 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
INSUFFISANT | 182 - GIVE ME PIRATE-OF-THE-MOONLIGHT OF WINNER MISTRAL (ID:250268720091507 LOF:027891) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 183 - GIVE ME THE ENCHANTED KING OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083997 LOF:027892/03824) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Né le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
PROMETTEUR | 184 - GOTO THE SKY OF BENITO FARM (ID:250269604391228 LOF:028029) NA CAORRUN DREAM X COLOR ME CHOCOLATE Né le 30/05/2011 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. PELEGRI Yannick |
PROMETTEUR | 185 - GUNNISON RIVER DAOUPHARS (ID:250269801667848 LOF:027036) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme FIJAC Marianne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 213 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 214 - CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200133233 LOF:003380/00478) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X TANKA Né le 08/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
ABSENT | 215 - DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS (ID:250269602570999 LOF:006010/01088) ARTHUR DU VAL DES TROIS TILLEULS X VERY VERSACE'S BABKA Né le 06/11/2008 - Prod. Mme M. PERRIER Marielle et C. - Prop. M. MALATRAY Didier |
3e TRES BON | 216 - EROS DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269500281914 LOF:006586) TRACKER DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Né le 28/03/2009 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. M. BOURRIER Cédric |
2e EXCELLENT | 217 - FHENIX DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269604108560 LOF:009011/01172) DERWISH DEVIL VON DER NORDHELLE X CHELSEA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 12/07/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme MIGNONAT Laurence |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 218 - GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268720071984 LOF:010540/01416) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/06/2011 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - FLEENT DE PACHKA (ID:250268500423096 LOF:009045/01216) TRACKER DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR-MARA DU BOIS DES TERNES Né le 21/09/2010 - Prod. Mme BRIDOU Anne - Prop. M. DESTOUCHES Philippe |
INSUFFISANT | 228 - GAUDY (ID:250269801600623 LOF:010200) CHOGAN DU PLATEAU ARDENNAIS X CYBELE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 19/03/2011 - Prod. M. RIVALS Olivier - Prop. Mme TAMISIER Laura |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 229 - GATSBY DU MONT DE SENE (ID:250269799042393 LOF:010165) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X EARLY DU MONT DE SENE Né le 30/04/2011 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 231 - FAST DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500444454 LOF:000591/00094) SUGAR RIDGES RED JACK-R-WILD X ALIAS DU YEO Né le 25/09/2010 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
3e EXCELLENT | 232 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 233 - AS DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2ETT 237 LOF:035439/03841) COE VEERLIANUS X UTOPIE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 28/10/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
ABSENT | 234 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 235 - DURKO DU BAIN DU ROY (ID:2FYC 737 LOF:036583/03824) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 29/07/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. Mme BELIN Mathieu / DELMONT Candie |
4e EXCELLENT | 236 - ESCAUT DE LAGE BASTON (ID:250269602556118 LOF:036805/03843) RICKSON DE LAGE BASTON X TOSCA DE LAGE BASTON Né le 02/03/2009 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. Mme DURAND Any |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602573353 LOF:207075/20584) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SUFFISANT | 8 - DHEAVEN DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250268500122342 LOF:206658) SESSNA DES LOUPS DE LA FORET SACREE X VAIKAN DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 19/10/2008 - Prod. M. Mme BORD Laurent - Prop. Mlle ROUDIL Chantal |
EXCELLENT | 9 - VAIKAN DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2DML 353 LOF:048557/06155) SERAC DE BRUNALINES X REBELLE DU CASTEL D'ARGENCES Née le 27/08/2004 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mlle ROUDIL Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 10 - FOLIE BERGERE DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268500419247 LOF:221589/22850) CYANN DES ETANGS SAUVAGES X VIRGULE DES PERLES NOIRES Née le 26/09/2010 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. GILLET Serge |
2e EXCELLENT | 11 - GUMMY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269801661786 LOF:224360/23149) FADO VAN DE HOGE LAER X DOUMBA DU MOULIN DES URANIDES Née le 07/03/2011 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mme ETRILLARD Mickaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - GUERANDE DU GOUPIL LE FOL (ID:250269799043198 LOF:225479/23491) HELIOS VOM BELLE JURA X DRENA D'EROUDUR Née le 29/03/2011 - Prod. Mlle NOELS Catherine - Prop. Mme VIOLANTE Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 20 - FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269604103228 LOF:219624/23610) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 22/06/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
TRES BON | 21 - FEDORA DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602964975 LOF:219688) UROS DE VALLDIGNA X AX DU MAS DES CROZES Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. GUILLORY Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 22 - FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602977236 LOF:217267/23106) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/02/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er TRES BON | 23 - FYRKAT DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268500376914 LOF:222435) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 25/11/2010 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mme PESKENS Séverine |
2e TRES BON | 24 - GIPSY DES TEMPS ANCIENS (ID:250269604305947 LOF:226230) TITANE DU DOMAINE DE VAUROUX X BANDIDAS DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 16/03/2011 - Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 25 - GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801670632 LOF:226697/22759) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X UTHA DE VALLDIGNA Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PESKENS Séverine |
TRES PROMETTEUR | 26 - GALADRIEL DES TEMPS ANCIENS (ID:250269604366210 LOF:226981) COP'S DU DOMAINE DE VAUROUX X EMMA DES TEMPS ANCIENS Née le 27/06/2011 - Prod. Mlle ALAYSE Anaïs - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
TRES PROMETTEUR | 27 - GEISHA QUEENGLITTER DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801669681 LOF:226696/23571) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X UTHA DE VALLDIGNA Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle DELIVET Coline |
TRES PROMETTEUR | 28 - GIGA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801661899 LOF:226743/23679) ERO DU DOMAINE DE VAUROUX X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 26/04/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - DAISY DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269500199447 LOF:202976/20367) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X UHLANE DU PERIGORD VERT Née le 11/03/2008 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. Mme VIOLANTE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 37 - EVER-OR-NEVER DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268500224397 LOF:214068/21773) (CH) GRIMMENDANS FOURLAN X BORAH-NIGHT DU BOIS DU TOT Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mme CLAVEL Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 38 - GAIA DE L'OREE DU VAL D'ENFER (ID:250268710020296 LOF:223682/22711) FADO VAN DE HOGE LAER X BORAH-NIGHT DU BOIS DU TOT Née le 24/01/2011 - Prod. Mlle CLAVEL Aurore - Prop. Mlle THOMAS Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - GUESS OF WOLF'S RIVER (ID:250269500425077 LOF:227202/22589) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X CHEYENNE DES FAMONADYNS Née le 21/03/2011 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme CATALA Véronique |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 42 - GUESS DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604415305 LOF:006449/01411) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Née le 28/05/2011 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 50 - FELLIA DU TEMPLE DES DOGS WHITES (ID:250269604015836 LOF:001400) CHERCAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAD Y-LEEN'J DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 07/03/2010 - Prod. Mme HERRERA Marie - Prop. Mme HERRERA Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB | 51 - BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200107719 LOF:000369/00125) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 52 - FALCONE DES MIRAGES D'AZUR (ID:250268500473674 LOF:001502) CATCH DES GARDIENS DE LA COUR X CHEYENNE DE MONTAGRIMO Née le 19/11/2010 - Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. Mlle RAFFRAY Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - GOAH DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801655706 LOF:001710) CRYING WOLF MERLIN X MOUSA DE LOUBA-TAR Née le 30/01/2011 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme HERRERA Marie |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - GIN DU PAYS DES CEDRES (ID:2GUV 467 LOF:646493/60663) BANDERAS DU DOMAINE DU PARC X TOXINE DU DOMAINE DU PARC Née le 08/03/2011 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. GONZALEZ Marc-Hervé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 57 - CACHOU DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2FUK 840 LOF:606669/54370) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X TURQUOISE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 05/09/2007 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme KEKIS Séverine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 58 - FALOA DES JARDINS DU PEYROU (ID:250269602963142 LOF:635181/57676) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X BORA DES JARDINS DU PEYROU Née le 01/02/2010 - Prod. M. SAUT Patrick - Prop. Mlle FARJAUD Sandrine |
BERGER ALLEMAND Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 59 - FOLIES BERGERE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602953728 LOF:633527/57035) VVOOLF DE LA CROIX DU PUECH X DJOYCE DE LA CROIX DU PUECH Née le 13/01/2010 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 60 - DZARAH DU CLOS MILLETTE (ID:250269602899381 LOF:001144/00182) LLAM D'ESPINAVESA X VANGA-MILLETTE Née le 23/11/2008 - Prod. Mme ROCHE ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 72 - HISME LENY BLACKGORGE (ID:203098100290834 LOF:133486/19932) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) BAR RAFAELLI DES ONZE HERMINES Née le 27/03/2010 - Prod. Mme KASDOVA Lidka - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 73 - ELSA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602820634 LOF:129953/19815) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Née le 29/10/2009 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme M. ALMARCHA Karine / JARDOT Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 74 - ATHENA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600608637 LOF:116919/17892) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X THAYS DE SAINTE PETRONILLE Née le 10/04/2005 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme M. ALMARCHA Karine / JARDOT Philippe |
1er EXCELLENT RCACIB | 75 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 76 - FAUSTINE DES ECURIES CATHARES (ID:250269604219977 LOF:132632) CÉSAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Née le 15/11/2010 - Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 77 - FEELING BLACK DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269801598034 LOF:132674) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X BELINE DU JARDIN D'AVRIL Née le 13/11/2010 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
2e EXCELLENT | 78 - FIONA DES FIDELES GARDIENS (ID:2GGK 698 LOF:132944/20190) URKAN DES FIDELES GARDIENS X THAIS DU MURIER DE SORDEILLE Née le 30/10/2010 - Prod. M. JOUBERT Jean - Prop. M. JOUBERT Jean |
3e EXCELLENT | 79 - FREDEGONDE DES ECURIES CATHARES (ID:250269604217302 LOF:132633/20237) CÉSAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DELTA DE SAINTE PETRONILLE Née le 15/11/2010 - Prod. Mme M. CAZIER Christine et Thomas - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
TRES BON | 80 - GAIA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269604244186 LOF:133177) DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X ATHENA DE SAINTE PETRONILLE Née le 01/01/2011 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme RIGAL Patricia |
EXCELLENT | 81 - GROSEILLE DU PLA DE LA JASSE (ID:250269604286523 LOF:134099/20447) ARGOS DU DOMAINE D'EPALAIS X DEMOISELLE DU PLA DE LA JASSE Née le 12/03/2011 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 82 - GESSIE BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268710048150 LOF:134292) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X CASTILLE BELLA BLUE DE SAINTE PETRONILLE Née le 30/05/2011 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme M. ALMARCHA Karine / JARDOT Philippe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - FIDJIE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GRR 509 LOF:105932/15319) COCHISE DES MONTS D'EN CRoUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/04/2010 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 88 - CHAN DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 300 LOF:104606) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X VIOLETTE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 01/12/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. DAUNIS Richard |
2e EXCELLENT | 89 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 90 - ENCORE UNE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GNW 515 LOF:105803) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TILLEUL DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 30/12/2009 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e TRES BON | 91 - FANNY DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268500474649 LOF:106121) DIABLO DES FEUX DE BELTAME X ELYSEE DU CLOS DE LA GRAND JASSE Née le 16/12/2010 - Prod. Mme LETAILLEUR Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
1er EXCELLENT | 92 - FAYA DU ROYAUME DE CANAIMA (ID:250269604213874 LOF:106225/15341) CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE X CANAIMA DE ELITE BRIARD Née le 12/12/2010 - Prod. Mme M. CAMBORDE Nelly / LANSAMAN Jean-Marc - Prop. Mme LELIEU Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 93 - TWENNY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2CBJ 963 LOF:100364) OHH!POUALS BLEU DES MONTS D'EN CROUZILLE X N'AMOUR DES PIERRAILLES Née le 11/04/2002 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. DAUNIS Richard |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
3e TRES BON | 98 - ELIA DES PELUTS BIARNES (ID:250269201013495 LOF:105313/15239) NYLEM DE DASILVA X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 06/05/2009 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. M. LELIEU Michel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 99 - ELKA DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250269602666658 LOF:105396/15250) S'TITEUF DE LA BERGERELLE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 29/04/2009 - Prod. Mme LETAILLEUR Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 100 - EWA DU VAL DE MEOUGE (ID:250269602691081 LOF:105422/15249) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X EBENE DU PONT DE LA SAMBRE Née le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHERUBINI Marc et Geneviève - Prop. Mme CHERUBINI Geneviève |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 102 - ENZA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602555459 LOF:009544/01800) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme MEYER Angelika |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 103 - CHARME BLEUE DE LA GARRIGUE D'ILLEACIM (ID:250269700279222 LOF:032203/05883) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X AFRICA DES DRAYERES Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme GARRIGUE Alain et Jacqueline - Prop. M. Mme GARRIGUE Alain et Jacqueline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 104 - F'CHANEL DES DRAYERES (ID:250269604169375 LOF:031843/00249) CARBONE DU COURTAOU X ALPILLE DES DRAYERES Née le 07/07/2010 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle FLORIAN Karine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 111 - IN VOGUE ISLAND FAIR PLAY (ID:250269604189769 LOF:024404/04075) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND BRIGHT DREAM LADY Née le 25/09/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme D'ELIA Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 112 - FLEUR DU MANOIR DES LUCIOLES (ID:250269604266590 LOF:024477/04054) ATOUT COEUR DE CHESTER X SOMETHING ELSE DEANNA Née le 29/10/2010 - Prod. Mlle BRANCHE Armelle - Prop. Mlle BRANCHE Armelle |
1er EXCELLENT | 113 - GALYS DE L'AITONE (ID:250269604309057 LOF:024576/04081) CHABAL DE L'AITONE X CHRISTAL BLACK STAR DE L'AITONE Née le 11/01/2011 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. M. HOESTLANDT Dany |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
ABSENT | 124 - ANGIE'S ANGELS CHARISMA (ID:939000010105218 MET:3935/11) PRINCE OF SUNLIGHT ZORION X ANGIE'S ANGELS ADRENALIN Née le 17/10/2010 - Prod. Mlle BALOGH Eniko - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 125 - FACE-TO-FAITH DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602958546 LOF:116175/19846) (CH) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X BALLE-DE-MATCH DES MARECAGES DU PRINCE Née le 19/10/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. Mme COLOMBIE-VIVES Gérard / BISCONTE Christine |
2e EXCELLENT | 126 - FEELING DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604072477 LOF:115533/19879) CELTIC CHARM DU CLOS DE MONTAMER X EILIIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Née le 11/05/2010 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme CADOT Claire |
ABSENT | 127 - LET IT BE NERA DI CAMBIANO (ID:380260080031798 LOI:10103373) COME STEVEN OF LOWLANDS GREEN X HITPARADEBLU DI CAMBIANO Née le 04/04/2010 - Prod. Mme GARABELLI - Prop. Mme VASSALLO Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES BON | 128 - ABIGAIL BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600600747 LOF:109542/18794) MALOUINE'S ON A THRESHOLD OF A DREAM X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 20/04/2005 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle DURIS Marie-Françoise |
2e EXCELLENT | 129 - ASHLEY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 504 LOF:110068/18838) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
4e TRES BON | 130 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
3e TRES BON | 131 - EAUCEANE BLEU DU CLOS D'AMITY STAR (ID:250269801482687 LOF:115115) STORMY BLUE DE LA MAINTENANCE X BODYGARD BLUE DU CLOS D'AMITY STAR Née le 18/12/2009 - Prod. Mme RIVOIRE Marie-Laure - Prop. Mme RIVOIRE Marie-Laure |
TRES BON | 132 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
TRES BON | 133 - FELINE SILVER BLUE DU CLOS DE LA BOIXE (ID:250269801524084 LOF:115491/19830) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AQUA MARINA DE LOTHLORIEN Née le 24/05/2010 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. Mme BROT Gisèle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 134 - LUNA ROSSA DI CAMBIANO (ID:985120031042509 LOI:0814570) ZEUS OLIMPO NERO DI CAMBIANO X ORIANA FALLACI DI CAMBIANO Née le 12/05/2007 - Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. Mme GARABELLI Maria-Teresa |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - FANGA OF LADYBIRD FIELD (ID:250269604271708 LOF:116125) AMALIE SECRET LOVER X DENFRIS OUR HOT DREAM Née le 18/11/2010 - Prod. M. Mlle DUPONT Didier / FRANCAL Laetitia - Prop. M. BOHEME Philippe |
2e EXCELLENT | 136 - FUNNY GIRL OF LADYBIRD FIELD (ID:250269604264125 LOF:116124) AMALIE SECRET LOVER X DENFRIS OUR HOT DREAM Née le 18/11/2010 - Prod. M. Mlle DUPONT Didier / FRANCAL Laetitia - Prop. Mme LE CAER Corinne |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
ABSENT | 141 - QUARTZ BLUE DE BAYROETH DE EDEN (ID:977200007571571 LOE:1916737) (CH) FANCY FUN DE BAYROETH DE EDEN X (CH) COCKPIT AUS DEM ELBE URSTROMTAL Née le 12/10/2009 - Prod. M. TIRADO Miguel Angel - Prop. MM. FREAN Pedro / TIRADO SERRANO Miguel Angel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
ABSENT | 147 - FINCA DU CAP DE LA COSTE (ID:250269604087034 LOF:023070) COW-BOY COURAGEUX DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X VIENNA DE MOORSTILE Née le 18/05/2010 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
1er TRES BON | 148 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 149 - BAMBIE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2EZG 676 LOF:018972/03425) (CH) NEWSAND.BOOMERANG DES ROMARINS DE MAYERLING X VERITABLE-BLEU-LAVANDE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle BRUN Hélène |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 150 - CASSANDRE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268500023913 LOF:019869/03671) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNE TIT'IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 24/08/2007 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 151 - FALL IN LOVE BLUE DU GOLFE SAMBRACITAIN (ID:2GUB 382 LOF:023830/04461) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DOLCE-LOLITA BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 12/12/2010 - Prod. Mme AUBRY Diane - Prop. Mme GINO Stéphanie |
4e EXCELLENT | 152 - FREESIAS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604104311 LOF:023532) MONTXO DE MENDAROZKETA X CHIMENE BADI DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 10/11/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - FULAN BLACK GIRL DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268720001266 LOF:023634) USHI BI OF WIND RIVER X DELIT D'AMOUR DES ETANGS SAUVAGES Née le 04/12/2010 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ESPIGAREZ Joseph |
2e EXCELLENT | 154 - GEM OF MY HEART DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604116866 LOF:023841/04597) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle DA LUZ SOUSA Nathalie |
EXCELLENT | 155 - GLADYS PRINCESSE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE (ID:250269604283877 LOF:024245) THE LITTLE BLACKTSAR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DELICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 19/01/2011 - Prod. Mme AUGAUDY Ghislaine - Prop. Mme AUGAUDY Ghislaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 156 - GINGER ROGERS BLUE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604444108 LOF:024887) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X (CH) CASSANDRE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 09/07/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
WELSH CORGI CARDIGAN VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 157 - SUZY REVE BLEU DU PLA DE LA JASSE (ID:2ANV 921 LOF:000230/00071) (CH) MIMOSA DE MONTGLANE X (CH) OLIVIA BLUE ROSE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 23/02/2001 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 158 - FUN DE CHAPULAY (ID:250268500340877 LOF:002668/00453) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X C'ZIA DES FONDS DE GUEULE Née le 04/04/2010 - Prod. Mme LACOUR Monique - Prop. M. LENOBLE Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 159 - MAC KHALAHANN'S CHELSEA (ID:2FSH 217 LOF:001364/00289) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X GOTHA VAN NEERLAND Née le 25/07/2007 - Prod. M. Mme GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. LENOBLE Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 160 - G-CHANEL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604435140 LOF:003097/00522) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Née le 25/07/2011 - Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle PINEL Tiffany |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 162 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 186 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 187 - FEELING-LOVE-WITH-LAIKA DES CHEMINS CATHARES (ID:2GPB 524 LOF:021617/03741) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X ABSOLUTELY FABULOUS DES CHEMINS CATHARES (DITE ARLEY) Née le 18/04/2010 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. MORREALE André |
INSUFFISANT | 188 - FIDJI DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801518962 LOF:020375) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle MARTY Vanessa |
3e TRES BON | 189 - FIREFLY FAN THE FLAME DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801632015 LOF:023235/04436) (CH) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MENU Noémie |
4e TRES BON | 190 - FREEDOM'S FLAME OF SIPAWABAN (ID:250268500273685 LOF:020121/03479) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X CHENOA BLACK PEARL OF SIPAWABAN Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 191 - CHEYENNE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801083193 LOF:010874/03385) UP TO DATE DE LA FERME DE BIESSE X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 22/06/2007 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mlle THERY Laurence |
EXCELLENT | 192 - DANSE AVEC LES LOUPS DU RAVIN DES ARCS (ID:250269602290271 LOF:012755/02264) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X U.S INDIAN SPIRIT OF WINDJANA RIDGE Née le 14/02/2008 - Prod. Mlle POIREL Aude - Prop. Mlle POIREL Aude |
EXCELLENT | 193 - DREAM-DIPSY (ID:250269400140267 LOF:013891/02787) AN HAPPY LITTLE BEAR DU RAVIN DES ARCS X BLUE Née le 09/05/2008 - Prod. Mme MARCHAL Christelle - Prop. Mlle LAYEZ Florine |
EXCELLENT | 194 - EASY BEST OF BENITO FARM (ID:250269602688022 LOF:017818/03194) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X ADAWE'HI SAPA DES GARDIENS D'HADES Née le 09/06/2009 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mlle LAURIN Stéphanie |
EXCELLENT | 195 - E'HAPPY LOU DE VANIKORO (ID:2FRN 617 LOF:018848/03435) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme MENU Noémie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 196 - EMERALD SEA DU SARMIZEGETUSA REGIA (ID:2GLW 592 LOF:018468/04925) LOIS'DREAMS BALTHUS X DOLCE VITA BIS DU SARMIZEGETUSA REGIA Née le 14/08/2009 - Prod. M. BOLOCAN Petru - Prop. M. BOLOCAN Petru |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e EXCELLENT | 198 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACIB | 199 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES BON | 200 - FATAL CHARM DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500441354 LOF:024775/04163) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 26/09/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme FLANDRIN Gérald et Laure |
TRES BON | 201 - FIFI-BRINDACIER-BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604159943 LOF:023182/03995) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X DUBAÏ RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 17/09/2010 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme MELCHIO Mélodie |
4e TRES BON | 202 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
3e TRES BON | 203 - FLYING IN A BLUE DREAM DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604032860 LOF:024077) COLT OF CRYSTAL LAKE X EXTREME SENSATION DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 25/09/2010 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme ADOR Céline |
1er EXCELLENT | 204 - FRESH GUINNESS OF SURF PARADISE (ID:250269500418998 LOF:025369) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Née le 27/12/2010 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. Mlle JEUDY Aurélie |
ABSENT | 205 - GAIA INTO THE BLUE DE LA FERME DES PALIES (ID:250269604318348 LOF:026462) CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES X COREA Née le 20/02/2011 - Prod. Mlle FACCIOTTI Astrid - Prop. Mlle LOIZE Maéva |
2e EXCELLENT | 206 - GIPSY LM PRESLEY DES SOUPIRS D'ALIZEE (ID:250268720119656 LOF:025589/04472) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X BRIGHT BURNING LOVE DES YEUX DE CRYSTAL Née le 01/02/2011 - Prod. Mme PERNET POIL CHEVRIER Elodie - Prop. Mlle LAURIN Stéphanie |
ABSENT | 207 - GREESNLEEVES FENDER SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035072 LOF:029563) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 208 - BORN IN ROSEBUD GOSSIP GIRL (ID:250269801747678 LOF:028450) BORN IN ROSEBUD EASY RIDE X BORN IN ROSEBUD EARL GREY Née le 15/07/2011 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 209 - GALACTIC BLUE GIRL EDEN LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269801775506 LOF:027727/05370) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DYVIA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 03/07/2011 - Prod. Mme Mlle GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. M. MORREALE André |
PROMETTEUR | 210 - GIVE ME A ENCHANTED GODDESS OF WINNER MISTRAL (ID:250268720083883 LOF:027895/04939) DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Née le 18/07/2011 - Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 211 - GONE WITH THE HAPPINESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801711201 LOF:028705/04969) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mme CARVALHO Philippe |
TRES PROMETTEUR | 212 - GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN (ID:250268710057900 LOF:027558/04733) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 219 - FASHION GIRL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269604202880 LOF:009246/01567) DRAGON LA BLANKPAPILIO X CALYSTAR DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme MIGNONAT Laurence |
3e EXCELLENT | 220 - FEELING DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500355583 LOF:008320/01476) B'QUAX X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Née le 09/04/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
2e EXCELLENT | 221 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 222 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
2e EXCELLENT | 223 - ESHANA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500280118 LOF:007303/01266) HORSEBO CHESTER X CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 224 - FRIPOUILLE DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500377377 LOF:008994/01561) DARSHAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 17/09/2010 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 225 - G'EAGLE ICE OF WASHITA AHOW (ID:250269604379156 LOF:010438/01854) VERY VERSACE'S CRACKER JOE X ABILA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Née le 26/06/2011 - Prod. Mlle MARTINEZ Jessica - Prop. Mme MARTINEZ Jessie |
TRES PROMETTEUR | 226 - GUAPA OF WASHITA AHOW (ID:250269604392567 LOF:010439/01870) VERY VERSACE'S CRACKER JOE X ABILA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Née le 26/06/2011 - Prod. Mlle MARTINEZ Jessica - Prop. Mme CARRIERE Caroline |
TRES PROMETTEUR | 230 - GAHO (ID:250269801779137 LOF:010503/01924) VIN'S DES GAROUS DU MAQUIS X ALBA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 15/06/2011 - Prod. M. CORCI Alain - Prop. Mme CORCI Isabelle |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 237 - FANE DE LA DANE (ID:2GSP 977 LOF:037344/04513) VALMONT DE LA DULLAGUE X DANE DE LA DANE Née le 21/06/2010 - Prod. Mme DURAND Any - Prop. Mme DURAND Any |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 238 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 09/11/2008 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
ABSENT | 239 - ELNES DU BAIN DU ROY (ID:250269201022093 LOF:036992/04481) ROB DU BAIN DU ROY X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 20/08/2009 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACIB | 240 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 241 - FERDI DES ARGEIRAS (ID:250269604163967 LOF:037434/04522) EROUK DES TERRES BOISEES X TASKA DES ARGEIRAS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 242 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme GAULIER Michèle |