Nombre de chiens inscrits : 576 Nombre de chiens jugés : 531 ( 7,64 % d'absent ) 135 CACS - 52 RCACS 408 Excellent - 64 Très bon - 8 Bon 31 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1 - FALKO DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269604038967 LOF:222622) VOICE DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Né le 13/11/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. FLORES Daniel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 3 - GAMIN DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269500466996 LOF:228559) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Né le 08/09/2011 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. M. Mme WERY Arnaud et Leïla |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - FARO DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2GUP 620 LOF:221805) DITER DES LOUPS D'AQUITAINE X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Né le 06/10/2010 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. M. ESNAULT Peter |
2e EXCELLENT | 7 - FIGARO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604050138 LOF:217941/21680) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme GONZALEZ Marie-Noëlle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 12 - F OTSO Z OREL OCHRANA (ID:250269604264373 LOF:001520) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X CALAIS Z OREL OCHRANA Né le 30/11/2010 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 14 - CLYDE DES SENTIERS DU LUY (ID:250269602164363 LOF:606398) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X SYLKE DU BAS DE LAAS Né le 23/09/2007 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 15 - GENESIS DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GWX 127 LOF:648884/40520) EDJI DES HAUTS DE FONTAINES X AUBADE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 03/06/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. LANSON Philippe |
1er EXCELLENT | 16 - G'STAR DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GXV 728 LOF:649018/40551) EDJI DES HAUTS DE FONTAINES X EBENE DES HAUTS DE FONTAINES Né le 10/06/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. PICHARD Serge |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - ENZO DU CLOS DES ANGES LOUPS (ID:2GEC 833 LOF:622333/38625) BUZ DES ARCANES LOUVIENS X UNA DE NAPHIL Né le 01/02/2009 - Prod. M. Mme WALTER Didier et Jocelyne - Prop. Mlle PLANCHEZ Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 24 - GIBSON DU CLOS DES ANGES LOUPS (ID:250269500385078 LOF:650679/41105) PARIS DE NERTHUS HISPANIA X DORA DES BERGERS DE DYTO Né le 23/06/2011 - Prod. Mlle PLANCHEZ Isabelle - Prop. M. DESCOMES Frédéric |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - CRACK DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2FEW 875 LOF:123556/17091) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 20/01/2007 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. M. Mme WERY Arnaud et Leïla |
4e TRES BON | 28 - DIMAN DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400174575 LOF:126971/17517) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X BABKA-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 26/05/2008 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
3e TRES BON | 29 - ENZO DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269400165265 LOF:129714/18114) CRACK DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X CAROL DU PEROUET Né le 28/09/2009 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. M. Mme WERY Arnaud et Leïla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - ERIS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400126386 LOF:128191/17782) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - GODRIC DES FEUX DU VOLKAN (ID:250268720006452 LOF:133470/18375) VISSOUK DU MURIER DE SORDEILLE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Né le 03/03/2011 - Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. Mme RASLE Yves-Marie et Josiane |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 32 - GAD DU PEROUET (ID:250269604380153 LOF:135223) USTARITZ DU PEROUET X EBBIE JEAN BLACKGORGE Né le 18/07/2011 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme M'RAOUNA Patricia |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - DODGE DES MILANS NOIRS (ID:250269602377176 LOF:104823/12678) APOLLO DE LA FELHOTTE X A'KADIA DES MILANS NOIRS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. M. Mme NICOLAS Serge et Céline |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 48 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 50 - FLETCHER GOLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269801783416 LOF:115688/16343) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
1er EXCELLENT CACS | 51 - FUTE BLACK OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GUE 583 LOF:115971/16437) SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 30/08/2010 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme MAHAGNE Séverine |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 52 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 56 - FILOU DES CARLINES ACAULE (ID:250269602920208 LOF:022549/02451) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/02/2010 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. Mme CIVILETTI Lisette |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 57 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Né le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 62 - FROM TEXAS DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269801517978 LOF:002557) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DENFER Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. Mlle POEY Marine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 64 - BORN IN ROSEBUD FROM EAST TO WEST (ID:250269604092623 LOF:021599/03032) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X THIS COULD BE HEAVEN BORN IN ROSEBUD Né le 17/05/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
2e TRES BON | 65 - FLOCON (ID:250268500412330 LOF:023153) U-GO X CALY Né le 01/09/2010 - Prod. Mme LEIZAGOYEN Sylvie - Prop. Mlle PARAGE Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 66 - BORN IN ROSEBUD DONT WORRY BE HAPPY (ID:250268500121404 LOF:015274) KIJI BLUE SUEDE SHOES X BORN IN ROSEBUD AGATHA CHRISTIE Né le 24/09/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme CHAMPAGNE Soizic |
4e EXCELLENT | 67 - DAIKO BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268500068431 LOF:014153/02077) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/07/2008 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
BON | 68 - DILUX-RED DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269801297969 LOF:016389/02417) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X URIANE SILVER CRYSTAL DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 19/12/2008 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mlle CINTRACT Coline |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213734 LOF:013137/02386) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 70 - EDER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164929 LOF:017545/02424) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DESSANS Michel |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 71 - FRIST GOSSIP BOY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009031 LOF:024978/03415) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
3e EXCELLENT | 72 - G'DAI BLUE LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006193 LOF:027790/03603) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle SOMBRUN Carine |
4e TRES BON | 73 - G'HEKTOR OF THE MARJOHRITA (ID:250269801713248 LOF:027258/04299) LEIN'S XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX X ECHO-DE-VIE DE LA TROADE Né le 23/04/2011 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
2e EXCELLENT | 74 - G'HOMER OF THE MARJOHRITA (ID:250269801696829 LOF:027260/03820) LEIN'S XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX X ECHO-DE-VIE DE LA TROADE Né le 23/04/2011 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
1er TRES BON | 75 - GRIBOUILLE (ID:250269604256178 LOF:025491/03548) ANAKIN DE LA MONTAGNE DES LIONS X BALKANE DE LA TOURBIERE DU LOUP Né le 27/01/2011 - Prod. Mme LE GALL Sandrine - Prop. Mme BERTRAND Martine |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 76 - GENTLEMAN MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710069401 LOF:030369) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/09/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. CHRETIEN Matthieu |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - ODIN OT ARAL DREAM (ID:982000168863574 COR:3057-11/350) JAR OT ARAL DREAM X FIARA OT ARAL DREAM Né le 19/03/2011 - Prod. M. SARBU Dan - Prop. Mlle FABRE Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - FAROUK OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200007536057 LOF:010808/01153) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 17/04/2010 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. POIRIEZ Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 91 - FINOOK DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609385 LOF:009421/01344) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X BAILA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 25/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
3e EXCELLENT | 92 - F'IWUKI DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609382 LOF:009425) VALCO KEY SHUN X DIXIE DES TERRES DE VOLDAI Né le 27/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme LOURGUIOUI Maria-Manuela |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 93 - DUSHANN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602339766 LOF:005056) VALCO KEY SHUN X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 07/03/2008 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e EXCELLENT | 94 - VALCO KEY SHUN (ID:250269700050590 LOF:001286/00229) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - ERAGON DE CHOURDENOT (ID:250269602747329 LOF:037037) ORGON DES TOURBIERES D'ALLIACUM X CHIARA DE FIRMVERT Né le 13/10/2009 - Prod. M. BOMBELLI Michel - Prop. M. Mme BOMBELLI Michel et Muriel |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 105 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 107 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 108 - EL SHAI DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO (ID:250269801375066 LOF:015988/01841) PINO X PEQUENA EVITA DE OLJOMARO Né le 29/04/2009 - Prod. M. BAGGIERI Benjamin - Prop. Mme JEANMOUGIN Lucy |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - CHAYAN DES TERRES OSSALOISES (ID:250269602155550 LOF:020145/03091) UZAN DE DAME NATURE X ALLY DU VAL DES GENETS Né le 13/09/2007 - Prod. Mlle SARRAILH Virginie - Prop. Mme ARTO Sabrina |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 115 - FREDO OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201029790 LOF:137927/20337) DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN X MARBELTON GOLDEN GLOVES Né le 15/09/2010 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. M. Mme HINDLEY Gordon et Josèphe |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269700349093 LOF:131813/19465) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 26/11/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
3e EXCELLENT | 117 - COACH DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602031763 LOF:130143/19865) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X ANOUKA DU PARFUM DES LAVANDES Né le 03/05/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. SIRVENTE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - ELTON DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269500295739 LOF:136021/20179) CARAM DU CLOS DE L'ESCALADIEU X VOLTHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 12/09/2009 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 119 - CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269801046879 LOF:130255/19245) (CH) STING DU VAL EMY X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme DUBOST Françoise |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 123 - FLOYD OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201029943 LOF:137925/20331) DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN X MARBELTON GOLDEN GLOVES Né le 15/09/2010 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. M. BRETON Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - FROM DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201029045 LOF:138174/20416) HALCON DE LOS MORRITOS X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 19/10/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. JEAN Philippe |
2e EXCELLENT | 125 - FUN BOY DES VENTS DE MER (ID:250269604037036 LOF:137758/20421) NAVARO DEL CUORE GRANDE X VENUS DES VENTS DE MER Né le 27/08/2010 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - ATHOS DU MAS DE LORIOL (ID:250269700127484 LOF:126370/18983) IRONY DELL'EUROBOXER X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 11/07/2005 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. M. FAUTHOUX Jean |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 127 - FIDELIO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201038760 LOF:138478/20439) (CH) VERSACCE DE AN.CU.DO X DIVA OF TALL AND SMALL Né le 25/11/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 137 - GALION DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250268720044791 LOF:073467) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 19/05/2011 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme SACHETTI Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 138 - FUN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604213766 LOF:072914/09378) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 07/11/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DABADIE Elisabeth |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - FAUST DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268400008995 LOF:080430/09279) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 01/07/2010 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mlle TELLIER Barbara |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - ERKOS DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500330394 LOF:079427/09071) CHUBAKA DU TEMPLE D'ADRANOS X CHAM'S DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 02/11/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. PIERRE Julien |
2e EXCELLENT | 141 - ETHAN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500270580 LOF:077885) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Né le 13/03/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. THOS Olivier |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 142 - BARNY TEREZSKY DVUR (ID:688050000703548 LOF:084519/09227) MERLIN FLASH ROUSE X BOUNTY EL CARAJILLO Né le 05/04/2011 - Prod. M. FRANCK Karel - Prop. M. AUMAR Jacques |
DISQUALIFIÉ | 143 - GAIKO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GWN 327 LOF:082502) SASCHA VON BICKESHEIM X CRISTIE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 10/05/2011 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. LAMIRE Thomas |
1er EXCELLENT | 144 - GENGIS-KHAN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268500437524 LOF:082259) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. PIERRE Julien |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 145 - GERKO DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720065860 LOF:082886) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X HERTA VOM HAUSE EDELSTEIN Né le 12/09/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. LOPEZ Jérémy |
ABSENT | 146 - GORAN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720016737 LOF:082880) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X QUANTA HOUSE OF LAZIC Né le 05/08/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 153 - GRACCHUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2GUF 754 LOF:018094/02955) DREAM DUCAL DE DIEU X DONATELLA Né le 04/04/2011 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mlle BARBE Christine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 156 - FIRST IN CLASS OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602876851 LOF:014293/02713) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X BLOODY MARY DU CLOS DE LA PICOTERIE Né le 13/06/2010 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - NEWROCK ROMEO (ID:985121011821967 KC:AJ04810401) (CH) KELLOE FIDELITY NEWROCK X NEWROCK NUN NICER FOR KELLOE Né le 22/09/2008 - Prod. M. NEW J. - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - PRETTY BULL TADE (ID:348098100118950 MET:9199/10) GOLDEN BULL ICON X PRETTY BULL LOLITA Né le 10/01/2010 - Prod. M. ATTILA - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - GINO DE LA LOUVAGERIE (ID:250268720026180 LOF:004115) CAESAR SPOD HOLI X BLING BLING DE LA LOUVAGERIE Né le 21/05/2011 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme MANZANO Christelle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - FAROUK (ID:250269799035353 LOF:018987) VELOURS (DIT VECCHIO) DES ROYALES CALINS X BACCARA Né le 12/04/2010 - Prod. Mme FOLGOAS Sabine - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 169 - GOTCHA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250268710061480 LOF:022248/02502) (CH) NUNZIO DEGLI ELMI X UTESS DE GENEVAYSE Né le 29/06/2011 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mme LAPORTE Maryse |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 173 - ETE INDIEN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602695687 LOF:041860/06208) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X LITTLE BABOUCHE VOM BUTZENSEE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 176 - DAWAJ DE VAL MAURIENS (ID:250269602573082 LOF:026866) BELA BARTOK VOM WELLAND X BRITT DE VAL MAURIENS Né le 10/12/2008 - Prod. Mme LY Heide - Prop. Mme CHEVAL Sarah |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - FILADOS DU PIC DE VISCOS (ID:250268500446786 LOF:028507/03148) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X BIESCA DU PIC DE VISCOS Né le 27/08/2010 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme SAUER Eva |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - DIMITRI DU HARAS DE CHANTE NEIGE (ID:250269200170449 LOF:027450) CHINOUK DU HARAS DE CHANTE NEIGE X BELLE DU HARAS DE CHANTE NEIGE Né le 10/07/2008 - Prod. Mlle REMY Sylvie - Prop. M. BECK Daniel |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 186 - DONOVAN DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602466765 LOF:022790/02768) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme GAUTHIER Sabrina |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - FAZENDEIRO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604196745 LOF:044927/05874) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LEROY Alexandre |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - FORREST DE LA HAUTE CHAUMIANE (ID:2GRW 078 LOF:026340/02527) AMBROUILLE X BISCOTTE DE LA HAUTE CHAUMIANE Né le 02/07/2010 - Prod. Mme BRIANCON Nathalie - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 200 - GLOBULE DU TREFLE A QUATRE COEURS (ID:250268500485694 LOF:029602) BAYOU DU BOIS DES CARNUTES X CHANELLE Né le 24/03/2011 - Prod. Mme BONGIBAULT-LEGAL Amélie - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - DANDY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602452670 LOF:041635/04953) TARA COTTAGE AVIEMORE X MAC CLOUD'S AMAZING GRACE Né le 30/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. NAUD Gérard |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - ALLRIGHT FIRE BALL (ID:250269801404810 LOF:000184/00041) MOONLIGHT SEESAW MAGIC X ALLRIGHT FOXBRUSH Né le 20/03/2009 - Prod. Mme HINSCH Frauke - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 207 - GENTLEMAN FARMER DES SABLES DU NORD (ID:250268720125593 LOF:000225) ALLRIGHT FIRE BALL X OSITO REGALO DE BALTAZAR Né le 27/09/2011 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 208 - GODEFROY DES SABLES DU NORD (ID:250268720125574 LOF:000226) ALLRIGHT FIRE BALL X OSITO REGALO DE BALTAZAR Né le 27/09/2011 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 211 - FAIRPLAY DU MANOIR DE CAUPENNE (ID:250269500314291 LOF:024032) ARY DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC X VIVYAN WEAT SUNSHINE DU PAYS DES LYLOWS Né le 24/12/2010 - Prod. Mme GEFFRE-BINET Valentine - Prop. Mme KERBOEUF Anne-Marie |
SEALYHAM TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - VINEVALLEY'S ASDRUBAL (ID:985100010541425 LOF:000543/00069) (CH) DANTE ALIGHIERI X (CH) VINEVALLEY'S FORTUNATA Né le 21/11/2007 - Prod. M. CARTAGENA Carol - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
VETERAN MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 216 - PILGRIM'S HILL DES SABLES DU NORD (ID:YYL 890 LOF:000403/00053) GEORGE DES SABLES DU NORD X DECEMBER DREAM VON DER LOCHER MUEHLE Né le 01/12/1999 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - DUKE OF HAZARD DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500243512 LOF:057361/07023) ALBORADA DON JUAN X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Né le 20/10/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. M. BRIAL Jean-Georges |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 223 - CROMA DES DEESSES ETERNELLES (ID:2FLK 467 LOF:007466/01365) RONIN DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ABSYNTHE DES DEESSES ETERNELLES Né le 18/04/2007 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 224 - GASPARD ALDO'S STARS (ID:250269500474703 LOF:015225) E'CHESS MASTER DES PIRATES D'ORTHOG X ADORABLE ANGELA Né le 21/09/2011 - Prod. MM.Mme BOUQUIN / ROUX Claire et Philippe - Prop. M. IPARRAGUIRRE Christophe |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 226 - FRANKY GOES TO HOLLYWOOD DE KARYSHA (ID:250269201038946 LOF:011457/02199) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF (ID:348098100198906 LOE:1902291) (CH) STORMBULL SOLO X DEVILS AND FAIRIES DREAM MAKER Né le 18/07/2009 - Prod. M. CSIKOS Csaba - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
2e EXCELLENT | 228 - DOWN SLOW DESTINY'S CH DE KARYSHA (ID:250269801231976 LOF:005821/01037) (CH) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X A-MIRACLE-OF-LOVE DITE SUSHI DE KARYSHA Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 229 - D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA (ID:985120030962415 LOE:1676909 ) LACKYLE TAISLELAJ DUBA X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Né le 07/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 236 - FEK NATT (ID:250269604160978 LOF:060739/07667) EN'DEARING DE KARYSHA X CALL ME DE KARYSHA Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
2e EXCELLENT | 237 - FIRE AND ICE DE KARYSHA (ID:250269801518295 LOF:058620/07377) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
4e EXCELLENT | 238 - FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500353225 LOF:060798/07372) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X ALITA AZUL CHICA CHIDA Né le 26/06/2010 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
TRES BON | 239 - FOOKY (ID:250269602987344 LOF:058128/07159) CROCO (DIT ROCO) X BAIKA Né le 19/04/2010 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. M. DI PONIO Jonathan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER (ID:250269604248047 LOF:060476/08158) (CH) WILLYNWOOD STORM TROOPER X PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR Né le 27/10/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. MONCALVO Roberto |
3e EXCELLENT | 241 - SITTING BULL KING OF RING'S (ID:939000010182940 JR:701209) LIMITED EDITION KING OF RING'S X RED LADY Né le 18/11/2010 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - E'FORBIDDEN LOVE DE KARYSHA (ID:250269801482030 LOF:054812/07271) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 31/10/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 243 - FIRST KNIGHT LANCELOT DE KARYSHA (ID:250269801509469 LOF:058619/08262) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
2e EXCELLENT | 244 - RIXENDIS TRIBALE EROS EYMANS (ID:250269801426299 LOF:054320/06958) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 15/08/2009 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. MARCHAND Anthony |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 245 - GUECKO (ID:250269801747239 LOF:064439/07921) BOSLOW DE THEOP'S X DOLCE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 21/07/2011 - Prod. M. DORARD Sylvain - Prop. M. FEJEAN Eddy |
TRES PROMETTEUR | 246 - MANJIFIK SHOCKWAVE (ID:939000010163506 JR:82593 ast) (CH) ACH`S RED LEX MANJIFIK MANJIFIK X MANJIFIK BAJKA Né le 25/07/2011 - Prod. M. JANKOVIC Nemanja - Prop. Mme DESMAZES Morgane |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 263 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 265 - GIN FIZZ (ID:250268720022915 LOF:181561) EASY CRACKER DU CASTEL D'ARGENT X CLEOPATRE OF YORKY COMPANY Né le 05/04/2011 - Prod. M. MITTON Patrice - Prop. M. MITTON Patrice |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 266 - GABIN DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269604446272 LOF:183862/20092) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X COUNTRY-MUSIC DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 15/08/2011 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. Mme GIGAULT Claire |
TRES PROMETTEUR | 267 - GIGOLO DE L'ECLIPSE ROYALE (ID:2GVY 971 LOF:184545) BOOMERANG DE L'ECLIPSE ROYALE X EARTH SONG DE L'ECLIPSE ROYALE Né le 30/08/2011 - Prod. Mme RINCK Josiane - Prop. Mme STRAEHLI Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 274 - GRINGO DES TERRIERS DE SOLACHRI (ID:2GWJ 837 LOF:225330) COOKIES DU COTEAU DES LOUVERIES X ECLIPSE DE CHAVANON Né le 30/03/2011 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. M. MUIRAS Romain |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - DAGNASTA GASTON (ID:972274000010624 LOF:229468/32883) (CH) GILLES STODKI URWIS X (CH) DAGNASTA FERDYDURKE Né le 05/10/2010 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 277 - GOLD DE NANTHORN (ID:250269801691294 LOF:225157) (CH) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X (CH) BRIANNA DE NANTHORN Né le 22/05/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 281 - GAVROCHE DU POUY DES IRIS (ID:250269201044974 LOF:223777) GERONIMO VAN DE NERENDIJK X CABOCHE DU POUY DES IRIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - ERNESTO DE NANTHORN (ID:250269602769307 LOF:217892/31868) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Né le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 286 - EDEN OF NARIAN-MAR (ID:250269801468726 LOF:009091/01564) (CH) VIPER KIM'S MEMORY OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Né le 16/12/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - DIESEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 508 LOF:054171/09477) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X BEZOVY DE L'IGLOO DES SABLES Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mlle PICARD Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 294 - EROS DES CLAYES D'EDEN (ID:250269602925170 LOF:055666/08957) LIUBOV'S BRAVE HEART X LIUBOV'S CAYENNE Né le 02/12/2009 - Prod. Mme BOSELLI-JACCOU Eva - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
BON | 300 - GOLIATH DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268720036579 LOF:033409) COUNTRY JO'S ATLAS X ELIA DU VALLON DE LA MONNERIE Né le 08/04/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - FRENCH MATADOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604231013 LOF:032928/04679) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X ALMOND FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 18/10/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - GUIZMO DU PANACHE D'OR (ID:250268720091727 LOF:033698/04589) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. PRADERE Jérôme |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - FOO FOO SCOOP BE DO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604089174 LOF:032925) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X MULAHI'S BEYONCE Né le 11/09/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 310 - GUCCI DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268720126026 LOF:033989) MYTHICAL MICROSOFT X ERMIONE DE KATIOUCHA Né le 22/09/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - UKYOU GO SHIRAI (ID:392148014134194 LOF:007022/00900) YUUSHOU GO MUSASHI AIWA X AZUSA GO SHIRAI Né le 26/08/2009 - Prod. Mme SHIRAI Yukiko - Prop. M. ZELLER Patrice |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 317 - G'KUMA (ID:250269801644819 LOF:007083) DAIRYUU GO SHIRAI X C KAZUMI OF SHINSEN-EN Né le 11/05/2011 - Prod. M. FREY Charles - Prop. Mme CLAVEL Alexandra |
EXCELLENT | 318 - RAKUTAROU GO SHIRAI (ID:392148014147912 JKC:00153/11-0) TEMPOU GO SHIRAI X CHITOSE GO SHIRAI Né le 03/01/2011 - Prod. M. SHIRAI Yukiko - Prop. Mlle COHEN Sarah |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801470498 LOF:000304/00071) BRANDY INTI WASI X GUACHUCAL INCA PAZZDA Né le 17/12/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. M. ILIAS Antoine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - FUOJA DU PAYS GABAYE (ID:250269801656508 LOF:000379/00085) EXTASY DU PAYS GABAYE X E.T. Né le 08/10/2010 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme NAU Colette |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - ELIOTT DES SOURCES DE LA LIDOIRE (ID:2GMS 480 LOF:006996/01295) AZUR X CALINE Né le 05/09/2009 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 327 - GENI DU VALLON POURPRE (ID:2GXJ 837 LOF:007821/01498) FILOU X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE Né le 02/06/2011 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 330 - FLYER DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GUP 825 LOF:012085/01784) ATHOS X BIORK Né le 22/09/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
EXCELLENT | 333 - ELIOT DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHV 231 LOF:011570/02805) ULLAN X VALDA Né le 29/05/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
4e EXCELLENT | 334 - EROS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHV 230 LOF:011569/02796) ULLAN X VALDA Né le 29/05/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. PESSAN Jean Luc |
EXCELLENT | 335 - FARO DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GTR 284 LOF:012288/02967) DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES X CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR Né le 26/09/2010 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - FAYARD DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 102 LOF:012084/02968) BATAILLE X BUVETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 09/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e EXCELLENT | 337 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GTN 871 LOF:010690/01955) SPHINX X DIVINE DES COTEAUX DU COMMINGES Né le 15/07/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
1er EXCELLENT CACS | 341 - FORBAN DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2GTA 088 LOF:010619/01949) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X COMTESSE DE LA CHAUME DU LOUP GAROU Né le 21/06/2010 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. MORAS Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 342 - DIONYS DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GCH 527 LOF:009878/01817) VELOURS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X BIGORRE DU BOIS DE PREISSAC Né le 06/07/2008 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - CACAO DES COTEAUX DU VIC BILH (ID:2FFL 124 LOF:012080/02328) VIEJO DES COTEAUX DU VIC BILH X SVELTY DES ARCIZETTES Né le 17/06/2007 - Prod. M. LASSUS-PIGAT Patrick - Prop. M. PESSAN Jean Luc |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 350 - GASPAR DU RALLYE SAINT PAUL (ID:2GWS 086 LOF:032213) DAKOR DE L'HOTEL CHATEL X ETOILE Né le 22/03/2011 - Prod. M. AUGUIN Marc - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - ELVIS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 329 LOF:023120/03889) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BEEP-BEEP DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LARRECHEA Marie-Josée |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DALMATIEN CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 357 - DIAZ DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215101 LOF:028563/03712) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 358 - GARWEEN DES PERLES D'ECUME (ID:250269801717516 LOF:030363/03889) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 359 - GOOD BOY DES PERLES D'ECUME (ID:250269801717240 LOF:030361/03888) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme GAUTHERET Céline |
3e EXCELLENT | 360 - LES CHIENS DE FLORENCE GOLD RIVER (ID:250269604257509 LOF:030467) LACRIMA CHRISTI CONTRADICTION X LES CHIENS DE FLORENCE DOMINO Né le 27/02/2011 - Prod. Mlle CARDARELLY Florence - Prop. M. TURPIN Jérôme |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 361 - ROLF DES PERLES D'ECUME (ID:ZWJ 462 LOF:021916/02961) (CH) FIDJY D'ARGUILLER D'ANJOU X (CH) HISA HAURA DU CLOS DU LUSSAGNET Né le 11/10/2000 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - ERSATZ DES TERRES LOINTAINES (ID:250269801445186 LOF:002688) VIDOCQ DES TERRES LOINTAINES X TAMBA M'TANAMI OF WOLWEKRAAL Né le 08/06/2009 - Prod. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. Mme FALLER Chantal |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
EXCELLENT | 369 - FALCO DU MOULIN DU TIA (ID:250268500402534 LOF:100695/15717) ANTER X CHIPIE DU MOULIN DU TIA Né le 24/08/2010 - Prod. M. FEDELE Alexandre - Prop. M. MALLIA Olivier |
4e EXCELLENT | 370 - FARO DES FLAIRS BASQUES (ID:2GSZ 527 LOF:100979) DON DIEGO DE LA TOUR DE VAYROLS X CALVA DU VAL DU TREC Né le 28/06/2010 - Prod. M. AUGUIN Hervé - Prop. M. AUGUIN Hervé |
1er EXCELLENT | 371 - FIRST DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604212080 LOF:100631/15673) (CH) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
2e EXCELLENT | 372 - FLAY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604172221 LOF:100629/15725) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. GUILLAMAT André |
3e EXCELLENT | 373 - FLY DU REVE D'ALICE (ID:250268500390148 LOF:100326/15682) CHAMPION X ULLIE DU VAL DU BRION Né le 29/05/2010 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - DIAMANT (ID:2FSW 975 LOF:097440/15101) UGO X VEGA DE SYMPHONIE Né le 01/08/2008 - Prod. M. DUBROCA Patrick - Prop. M. DUBROCA Patrick |
4e EXCELLENT | 375 - DON DIEGO DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:2FZH 081 LOF:097495/15253) ULK D'HURTEVENT X TRYCHA DE LA TOUR DE VAYROLS Né le 14/06/2008 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. AUGUIN Hervé |
3e EXCELLENT | 376 - ELIOT DES FLAIRS BASQUES (ID:2GJB 199 LOF:098934/15316) AZUR DE SYMPHONIE X AGATHE Né le 21/05/2009 - Prod. M. AUGUIN Hervé - Prop. M. AUGUIN Hervé |
EXCELLENT | 377 - ETANE DES COTEAUX D'ARGENTINE (ID:250269801390780 LOF:098329/15411) PETRUS DU BOIS DES PERCHES X VITAMINE DES COTEAUX D'ARGENTINE Né le 31/03/2009 - Prod. M. RAVAILLEAU Sébastien - Prop. M. LAMORY Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - FLOYD DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604169061 LOF:100630/15674) (CH) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
PUPPY MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 379 - GOAL DES FLAIRS BASQUES (ID:2GYL 472 LOF:102323) ELIOT DES FLAIRS BASQUES X CALVA DU VAL DU TREC Né le 05/08/2011 - Prod. M. AUGUIN Hervé - Prop. M. AUGUIN Hervé |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 383 - FLY DELLA CRUISMANY (ID:2GRP 493 LOF:209691/35154) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Né le 15/04/2010 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. BRUSTIS Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 390 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
2e EXCELLENT | 392 - DIX HUIT CARATS F'COMME FAIRBANKS (ID:2GPS 920 LOF:105175/12815) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X (CH) DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA Né le 04/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
3e EXCELLENT | 393 - EXCEL-DREAM-MR B. DES SILLONS DE BEAUCE (ID:250269602622369 LOF:096766/12262) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X VIENNA'S QUEEN TWEED-LENISSEI Né le 21/05/2009 - Prod. M. KEREZEON Franck - Prop. Mme DUFAU-PERIE Sylvie |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT | 394 - EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602607510 LOF:094469/12045) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 395 - SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2AUC 627 LOF:038561/06263) ROSSMIX NO REGRETS X NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 06/09/2001 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
3e EXCELLENT | 396 - UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2DKM 806 LOF:055657/08291) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 397 - GOLD PEPPER GATSBY DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268720044000 LOF:114228) EXCEL-DREAM-MR B. DES SILLONS DE BEAUCE X CANDY SWEET DES PERLES SACREES Né le 24/03/2011 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme DUFAU-PERIE Sylvie |
2e TRES BON | 398 - GOTIK D'ASPE ET D'OSSAU (ID:250269604390744 LOF:114376/14050) ENZO DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Né le 29/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 413 - ELFIRE-KING DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268500209178 LOF:243492/22614) BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS X CY-BELLE DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
1er EXCELLENT CACS | 414 - FRISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269604005347 LOF:247068/23096) CHOW BROWN CONNECTION BY KHIRPHILEI X ALLUMETTE DE MADE IN ROQUES Né le 30/03/2010 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme MARTIN Michèle |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - FLAIR DES TERRES FROIDES (ID:250269604237203 LOF:250535/23426) COOKY DES TERRES FROIDES X CEVENNE DES TERRES FROIDES Né le 21/11/2010 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle BEGUE Camille |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - EKI-NOX DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269602713407 LOF:243388/23049) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHATERLEY LADY GOLD DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 01/07/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - FERSEN DE MONTRAVEL (ID:250269606607715 LOF:247798/23187) ALEXIOS DE MONTRAVEL X BLANDINE DE MONTRAVEL Né le 10/06/2010 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. Mme JEANJOT Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - ZWEIER VOM SCHLOSS HELLENSTEIN (ID:276094180034847 LOF:263374/24263) TERRILES TYSILIO X MIXED PICKLES CAMILLA ROYAL Né le 22/06/2010 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 422 - EMMETT BROWN DU MAS TCHOU PITCHOUM (ID:250269602825415 LOF:000131/00034) JUBILWELL PIMPERNEL X ATSCHUM DE LA FERME DRANSEB Né le 17/08/2009 - Prod. Mlle SCHUEHMACHER Mélanie - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 426 - CHALLENGE FOR SHOW FLY MYSTERY (ID:941000011251431 L.O.:1710) COCOAS UNDOUBTABLY GOOD X FLY MYSTERY XANADU COCLADY Né le 06/06/2011 - Prod. Mme VIERA Viktova - Prop. Mme RENAUD Nelly |
2e EXCELLENT | 427 - GHOST RIDER DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604442269 LOF:020530/03111) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - FLOCON DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343612 LOF:038347/02924) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 434 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
3e EXCELLENT | 435 - DOODY-CLEVER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269200125842 LOF:035367/02794) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
2e EXCELLENT | 436 - FELOW DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250268500373819 LOF:038711/02954) (CH) SONNY DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X (CH) DORA DES BOUTS CHOUX Né le 14/07/2010 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. Mme DUMAS Micheline |
BICHON BOLONAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - EROS DU PAYS DES SANTONES (ID:250269801417938 LOF:000691/00053) BABOUCHE DU PAYS DES SANTONES X QUASMILLA DI PLATINO IRIDIO Né le 24/04/2009 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. M. MAGES Michel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 450 - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION (ID:250269602645447 LOF:004358/00651) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 452 - FLOY-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604235907 LOF:056814/06456) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
1er EXCELLENT | 453 - GUN DU LAC DE CUPIDON (ID:250268500478047 LOF:058437/06480) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 20/03/2011 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CRUZ Christa |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 458 - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500402707 LOF:031951/04659) APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO X NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR Né le 10/08/2010 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - FENDI DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268500475222 LOF:032605/04620) BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE X CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 26/10/2010 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
ABSENT | 460 - FERGUS'ONE DU PARADIS DES ICONES (ID:2GTE 538 LOF:030935/04432) (CH) HALO'S LITTLE BUT TUFF X DIVINE Né le 28/06/2010 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - FOREST GUMP DES MOTARDS EN DELIRE (ID:250269801627959 LOF:033222/04521) EVANS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ET VOILA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 05/09/2010 - Prod. Mme CORROENNE Valérie - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - ENJOY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269602721874 LOF:027403/04288) CHIQUITO DES BRUMES DU VAL X CHIPS DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 17/06/2009 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme COUAILLET Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 467 - FINE BRANDY DES NEUF RIVIERES (ID:250269604249532 LOF:032420) EZZADRO D'ACCA LARENTIA X DIVINE DEMOISELLE DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 06/11/2010 - Prod. Mlle GRAZIOLI Véronique - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 468 - GHOST (ID:250268720071374 LOF:035902/05250) FIDJY OF FABI MARC X FALENE DES MINI ELIDYLE Né le 28/07/2011 - Prod. Mme BRAULT Myriam - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 471 - FABULOUS-BOY-OF-ARAMIS DE VAUDIVAL (ID:250269500388871 LOF:095453/12770) LORANKA'S ARAMIS X DISCREET STORY DES CAVALIERS DE L'OLYMPE Né le 24/08/2010 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 477 - FAIRY DREAM DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250268500421060 LOF:095464) COLTRAN BLACK DES CAVALIERS D'ALBION X EMILIENNE Né le 20/10/2010 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. CARRERE Jean-Luc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - EAUPERA DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500335424 LOF:089756/11895) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X CARAMELLE Né le 04/11/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 483 - FARAWAY TO LA OF MISTY DREAMS (ID:2GVA 584 LOF:096638/12680) LORANKA'S WELSH ENCHANTER X BEAUTY SPOT OF MISTY DREAMS Né le 03/11/2010 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - EL REY ESTEBAN DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268400008164 LOF:004096/00796) DINO STAMIRA X BLEUE FLEUR DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. M. PERROU Sébastien |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - GOLDPEKE BERTIE WOOSTER (ID:985120032403881 LOF:017387/03449) BRAMBLEFIELDS STAR QUEST X GOLDPEKE MAGIC FLUTE Né le 06/01/2006 - Prod. Mme ARMSTRONG - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 492 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 494 - FIFA (ID:250268500451227 LOF:060652) JOKER DES TROIS SILLONS X ROMANE Né le 15/10/2010 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. M. Mme POLICE Frédéric et Sibille |
TRES BON | 495 - FLY (ID:250268500444849 LOF:053038) B'ENZO X CASSIOPEE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 26/08/2010 - Prod. Mme PATUREAU Stéphanie - Prop. Mme DUMAS Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 496 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
1er TRES BON | 497 - EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES (ID:250269801289950 LOF:047215/07803) BASILE-BOLI OF TAKA KI NO KAMI X BLINISSE DES PETITES TRUFFES JOYEUSES Né le 22/06/2009 - Prod. Mme DELTORT Violette - Prop. Mme BASSO Céline |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 498 - HECTOR DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888113474 LOE:2018994) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Né le 05/02/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mlle BON Christelle |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ASSEZ PROMETTEUR | 499 - GARBA JOSA DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801739436 LOF:058383) BRENNUS DES BOUILLES DE LA GARONNE X TOUS LES MATINS DU MONDE B'L'ILE Né le 29/07/2011 - Prod. Mme M. TOURNOIS Guylaine et Bruno - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
PROMETTEUR | 500 - GEORGES KING MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268720108825 LOF:059011/09419) FATHER - SON - DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT Né le 30/08/2011 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - D'JACK-POT DES FORGES D'HEPHAISTOS (ID:250269200165890 LOF:041847/07129) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 03/08/2008 - Prod. Mme MARERE Aurore - Prop. Mme MARERE Aurore |
2e TRES BON | 512 - EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500279654 LOF:045234/07526) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 513 - GALION D'YLANG YLANG DES VASSAUX DE SAINT LOUIS (ID:250269604386254 LOF:057552) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 28/03/2011 - Prod. M. HOARAU Louis-Mary - Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie |
2e TRES BON | 514 - GUSTAVE-EFFEL DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801620855 LOF:055292/08963) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DORINE DES BOURBON D'ALLIER Né le 06/01/2011 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mlle STASZCZAK Sabrina |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 515 - GAIUS CLAN FALWA DE FONTERON (ID:250269500448385 LOF:058294) VOHANGIANI DE LA FONT DE NIMES X BALENCIAGA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 23/07/2011 - Prod. M. Mme SIMO Thierry et Marie-Hélène - Prop. Mlle LEONI Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 521 - EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602937310 LOF:049025/08020) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. Mme POUILLAS Jean-Christophe - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 522 - GENTLE-GENTLEMAN DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269500444579 LOF:058014/09517) ERO-IK-CREATURE DE REVE X AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 27/06/2011 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. M. TRAVAILLARD Eric |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 528 - EMIR PACHA DE MACRY-SALA (ID:250269602873431 LOF:011652/02250) CARLINDO DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Né le 20/10/2009 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme PIERRE Claire |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 529 - GAVROCHE CATCH THE FEVER DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269604351065 LOF:013264/02441) (CH) CARAVELLE'S CATCH THE FEVER X CHIKITA DE MACRY-SALA Né le 25/03/2011 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 530 - GANG MING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905659 LOF:013696/02474) VON YARBIN DON RAMON PUG X CONSIDUS BRITNEY Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. CORDIER David |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 533 - FELIX DU PARFUM DES LAVANDES (ID:250269801553942 LOF:012671) CHARLY DU PARFUM DES LAVANDES X BLUES D'AULD BRIG Né le 02/10/2010 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. Mme LOUCHARD Agnès |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 534 - CHUBBY CHEEKS NON STOP (ID:643094100137950 LOF:015001/02518) (CH) XOE'S YOU ROCK MY WORLD X ZABAVA VEL'MOZH EE VYSOCHESTVO CHUBBY CHIKS Né le 15/09/2011 - Prod. Mme KASATKINA Nadya - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - SOUKISTAN FROZEN HEART (ID:250268731203737 LOF:026626/04800) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:2GCD 877 LOF:015384/02743) CEMION HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TOUTCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/09/2008 - Prod. Mlle BOULANGER Carol - Prop. Mme MENA Christiane |
JEUNE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 541 - GOLD DES FILS DE BOREE (ID:250268710006670 LOF:015867/02852) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
3e EXCELLENT | 542 - GRAAL DES FILS DE BOREE (ID:250268710006510 LOF:015868/02848) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme FARRE Aline |
2e EXCELLENT | 543 - GUEULE D'AMOUR DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250268730013975 LOF:016004) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X UFHALYA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 16/06/2011 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle LARTIGOLLE Sandra |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - FELDEK OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269604144153 LOF:004703/00958) (CH) DAHMRAK'S NEWCOMER X BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY Né le 07/12/2010 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 549 - FOREVER DE LA PIERRE OISEAU (ID:250268500463654 LOF:004685/00957) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X CERIDWEN DE LA PIERRE OISEAU Né le 25/11/2010 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme LECLERCQ Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
TRES BON | 550 - DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133676 LOF:004181/00878) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - AGHNADARRAGH IRVIN (ID:756094500209453 LOS:683844) GREYFRIARS GILLE OF BEARDSWOOD X AGHNADARRAGH FIONA Né le 16/05/2009 - Prod. M.Mme Mlle GERMAIN André, M.-Thérèse et Catherine - Prop. Mme MINETTI Fabienne |
GREYHOUND CHAMPION MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 559 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
PUPPY MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 560 - GOUDRON DES DAMES DU LAC (ID:250269500445785 LOF:008789/01598) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X CINDY-CRAWFORD VON HOEHENZOLLER Né le 04/07/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - CHARLOTINA'S FANTASQUE-FALIFONIC (ID:250268500412302 LOF:040676/08128) (CH) NEVEDITH EEFA EMPRA X DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA Né le 19/09/2010 - Prod. Mme PETIT Pascale - Prop. Mme PETIT Pascale |
2e TRES BON | 564 - FIDGER (ID:250268400012100 LOF:040127/08045) URI-STAR DE LA COUR D'ARCENAY X ALEXANDRIE Né le 12/05/2010 - Prod. M. LEFEVRE Philippe - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |
OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e SUFFISANT | 565 - FIDJI LINDO (ID:250269604125090 LOF:040978/08160) DJIBRYL CICE LINDO X SACREE NANA Né le 29/11/2010 - Prod. Mme INFANTE Ghislaine - Prop. Mlle CASTILLO Cathia |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - TARALY EVERYDAY SUNDAY (ID:250269602731941 LOF:039132/07897) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mlle DESCRAMBES Céline |
TRAVAIL MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 567 - ARMANI DJIO (ID:250269800719530 LOF:035313/07192) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X LOLITA DE MAUPERTUIS Né le 07/12/2005 - Prod. Mme M. LEROY Monique et Jean - Prop. Mme LUCANTONIO Josette |
1er EXCELLENT | 568 - RAIS SIYADA CHIAPPA DI TESTA (ID:2EJW 799 LOF:037201/07555) RAIS SIYADA SHITAN X RAIS SIYADA TWILA Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. ANGIGNARD Jean-Carl |
JEUNE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - GERSHWIN PRESTISSIMO PERVAL (ID:250269500371249 LOF:041298/08238) USHUAIA X VOLIA BATAVIA Né le 05/04/2011 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mlle LARRUE Carine |
VETERAN MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 570 - TITUS (ID:250269800111653 LOF:036435/07221) OWEN X ROXANNE Né le 13/04/2002 - Prod. M. COURSIN Louis - Prop. M. PERROU Sébastien |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - FER-DE-LANCE DU MERLE BLANC (ID:250269602964238 LOF:007979) DOUBLE JEU DU MERLE BLANC X BELLE-DE-NUIT DU MERLE BLANC Né le 25/05/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 582 - CYRIUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801116699 LOF:007019/01040) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SAGESSE ORIENTALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 25/10/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |
PUPPY MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 583 - GUSS DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269801904008 LOF:008518/01257) FLOY DE PERCYVAL X COMETE DES AMOURS D'ACHKA Né le 10/09/2011 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mlle PREAU Coralie |
SLOUGHI JEUNE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 587 - GHANI (ID:250268720045925 LOF:002364/00564) RAIS SIYADA ADJI X CHEBHA SIHAM SAHARA Né le 23/05/2011 - Prod. M. FESSEAU Jean-Noël - Prop. M. ANGIGNARD Jean-Carl |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - FACET ZLOTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 056 LOF:000075/00026) RAPSOD SOPOCKA AURA X VANDA Né le 04/03/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mlle FOURGS Céline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 2 - GOLDI DES COMPAGNONS DU CAUSSE (ID:250268710033757 LOF:226340/23245) CHADOW DES LEGENDES LORRAINES X CALINKA DES COMPAGNONS DU CAUSSE Née le 20/05/2011 - Prod. Mme KRIKULA Maria - Prop. Mlle SALAVERT Elodie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 4 - FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269801524327 LOF:221315/22395) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Née le 21/09/2010 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 5 - GUZZI DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269500466998 LOF:228561/23628) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Née le 08/09/2011 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 8 - FLEUR-DE-LYS DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2GUP 626 LOF:221811/22576) DITER DES LOUPS D'AQUITAINE X VALINCKA DES LOUPS D'AQUITAINE Née le 06/10/2010 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200175722 LOF:209660/20847) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - GOXOA DES PERLES NOIRES (ID:250269801695772 LOF:006440/01399) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X DESTY DES PERLES NOIRES Née le 26/04/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - FALIA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GPT 259 LOF:636142/58289) JANOS VOM SCHOLLWEIHER X BIRDY DES HAUTS DE FONTAINES Née le 30/03/2010 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. LANSON Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 18 - FIDJI DU HAUT MANSARD (ID:2GNZ 637 LOF:634873/57389) DALLAS DU HAUT MANSARD X UGOLINE DU HAUT MANSARD Née le 07/01/2010 - Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. PICHARD Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 19 - GABY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GXV 730 LOF:649020) EDJI DES HAUTS DE FONTAINES X EBENE DES HAUTS DE FONTAINES Née le 10/06/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. PICHARD Serge |
2e EXCELLENT | 20 - GAIA DU CLOS DES ANGES LOUPS (ID:250269500385072 LOF:650680/60480) PARIS DE NERTHUS HISPANIA X DORA DES BERGERS DE DYTO Née le 23/06/2011 - Prod. Mlle PLANCHEZ Isabelle - Prop. Mlle PLANCHEZ Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 21 - GEALNA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GYS 898 LOF:650794/59551) EDJI DES HAUTS DE FONTAINES X ANGGUN DES HAUTS DE FONTAINES Née le 05/08/2011 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. PICHARD Serge |
VETERAN FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 22 - UKAPI DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2CXE 515 LOF:562474/50603) POKER DU VAL D'ANZIN X RIMMEL DES GORGES DE LAXIA Née le 02/05/2003 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - FARA DE LA SURGERE (ID:250268500437036 LOF:643871/58353) ELIOT NESS DU NORMONT X CALI DE KERASTIVEL Née le 19/12/2010 - Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. PERRON Nicolas |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 34 - FUNNY-MALIWAN DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250269604111523 LOF:132078/20109) USTARITZ DU PEROUET X DOUROC DES BERGERS DU VENT Née le 25/08/2010 - Prod. M. Mlle DESMYTTERE Patrick / EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - FUNNY-MANDERLEY DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250269604109907 LOF:132074) USTARITZ DU PEROUET X DOUROC DES BERGERS DU VENT Née le 25/08/2010 - Prod. M. Mlle DESMYTTERE Patrick / EYLETTENS Bélinda - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 36 - DAISY DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:250269602384651 LOF:126930/19407) TRICK DE BASTORRE X VAILLA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE Née le 26/05/2008 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
1er EXCELLENT CACS | 37 - ELPE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400158006 LOF:130116/19994) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X CYBEL DES TEMPLIERS DE MONTFORT Née le 30/11/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
2e EXCELLENT | 38 - EOLE BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602574456 LOF:129435/19716) ULTIMO DES ASSIERS X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 03/09/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. LOTIER Romuald |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 39 - GODDESS SU'NKA DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250268500485015 LOF:133762/20594) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 05/04/2011 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. LOTIER Romuald |
2e BON | 40 - GOLFIE DU PEROUET (ID:250269604313926 LOF:133363) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X EDER DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 25/02/2011 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. DAVID Thierry |
1er EXCELLENT | 41 - GUEVARRA TCHE DE EUSKAL HERRIA (ID:900176000018835 LOE:2033609) ATOUM DES ASSIERS X V'ITZEL DES ASSIERS Née le 01/06/2011 - Prod. M. PINILLOS RESANO David - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 42 - GALAXY DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269801739230 LOF:135072) DIMAN DE LA CITE DES BAS ROUGES X DANAE DE LA COMBE AUX GENETS Née le 27/09/2011 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - EBENE DES MILANS NOIRS (ID:250268500245720 LOF:105647/15302) NYLEM DE DASILVA X A'KADIA DES MILANS NOIRS Née le 15/08/2009 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 44 - GENNE DU MAS DES COEURS POILUS (ID:250269604388682 LOF:106456/15381) ALAIN NOU'NOURSETTE X DELLIA D'ANDESINA VILLA Née le 02/08/2011 - Prod. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane - Prop. M. Mme NICOLAS Serge et Céline |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - ENYA DES PELUTS BIARNES (ID:250269200190975 LOF:105317/15242) NYLEM DE DASILVA X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 06/05/2009 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme KERES Béatrice |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 47 - CHIPIE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801045964 LOF:031935/05865) RIOU DU CHAMP D'ONIX X V'TASHA DU CLOS DES GRIPHOSS Née le 30/01/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme STRAEHLI Patricia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 53 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - FROUFROU ET DENTELLE VANILLE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720012971 LOF:023916/04638) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X EXTRAIT DEVANILLE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 16/12/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 59 - EBENE DES BORDES ROUGES (ID:250269602753592 LOF:021780/04087) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 16/06/2009 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - FIONA DES CARLINES ACAULE (ID:250269602926612 LOF:022551/04231) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AUREY BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/02/2010 - Prod. M. CANOVAS Alain - Prop. Mme EDELMANN Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 61 - ARGITXU DES BORDES ROUGES (ID:250269500078802 LOF:017739/03363) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RIGEL NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 19/06/2005 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 63 - GLORIA LA GRACIEUSE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801611590 LOF:002934/00474) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 26/02/2011 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme SEGUY Pascale |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
3e EXCELLENT | 78 - EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL (ID:250269801293473 LOF:016108/03137) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
4e TRES BON | 79 - EQUINOX RED POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164875 LOF:016503/03451) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
4e EXCELLENT | 80 - FERIA BAILA WITH THE DOGS (ID:250269801622213 LOF:027327) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 22/10/2010 - Prod. Mmes DUMON-MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. M. CRUBEZY Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 81 - FLANINA DE DAME NATURE (ID:250268500435844 LOF:026956/04337) VOLTAIRE DES VERGERS DE LA COMBE X ARIANE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 17/10/2010 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. mlle STRAMIGIOLI Amandine |
1er EXCELLENT | 82 - GALAXI OF THE MARJOHRITA (ID:250269801698774 LOF:027264/05222) LEIN'S XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX X ECHO-DE-VIE DE LA TROADE Née le 23/04/2011 - Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - GREEN POWER DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 041 LOF:026564/04347) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle CARRERE Emilie |
TRES BON | 84 - GWEN (ID:250269604249734 LOF:025497) ANAKIN DE LA MONTAGNE DES LIONS X BALKANE DE LA TOURBIERE DU LOUP Née le 27/01/2011 - Prod. Mme LE GALL Sandrine - Prop. Mme FEY Martine |
2e EXCELLENT | 85 - GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN (ID:250268710057955 LOF:027559/04849) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MESMACQUE Alicia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 86 - GUESS DES WANI YANPI (ID:250269801762825 LOF:028390/04692) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X DI'WICAHPI BLACK DES WANI YANPI Née le 10/08/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 95 - FUJI DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801620282 LOF:009420) VALCO KEY SHUN X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. M. RECHER Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 96 - FERIA (ID:250269201020553 LOF:011406/01637) BALTIC OF TREBONS X CRISPY DE LA FEUILLE D'ERABLE Née le 03/01/2010 - Prod. M. MERCERON - Prop. Mme MERCERON Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 97 - GREAT SHENZY DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801687510 LOF:010426/01805) VALCO KEY SHUN X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 98 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e TRES BON | 99 - ENEA DU MONT DE SEGUR (ID:250269602835868 LOF:007739) ACHYL DU PALAIS DES PAPES X URFA Née le 16/11/2009 - Prod. M. DEBOFFE Alain - Prop. M. DEBOFFE Alain |
BOUVIER D'AUSTRALIE TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
VETERAN FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - ZUT DES POENJAAP (ID:BHDLLK LOF:000200/00025) (CH) SILVERDUST APACHE CHASNILL X (CH) CATTLEFARM'S LADY ROSMARIN Née le 17/12/2000 - Prod. M. Mme EECKOUT / VALCKE - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - EBENE DE CHOURDENOT (ID:250269602852741 LOF:037042/04533) ORGON DES TOURBIERES D'ALLIACUM X CHIARA DE FIRMVERT Née le 13/10/2009 - Prod. M. BOMBELLI Michel - Prop. Mme LABARBE Françoise |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 104 - FLORE DE L'ARC D'AIDANISSE (ID:250269201035000 LOF:082877/12636) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X DELPHE OF DEVIL INSIDE Née le 17/05/2010 - Prod. Mmes ARNAUD Clarisse / PACE N. - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 109 - ESTRELLA-FOUGAZ (ID:250268500257060 LOF:016242/02489) VLAD DEL BUSCADOR DE JABALI X VENI VEDI VICI DES FLAMMES DE MAIKERS Née le 13/10/2009 - Prod. M. GUEVEL Stéphane - Prop. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - FLANELLE DE LA CABANE A MARINOTTE (ID:250268500449446 LOF:025237/04542) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X DIANA DE CAPAGUT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme AUDET Ombretta - Prop. Mme AUDET Ombretta |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 112 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - FLAGADA (ID:250269801537554 LOF:024782/04393) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CAPUCINE Née le 24/06/2010 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - GUIMAUVE (ID:250269801783659 LOF:026431/04686) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CALYPSO DU MOULIN DU PLAN Née le 20/06/2011 - Prod. Mme HERVE Martine - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 120 - FAYE OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201034988 LOF:137929) DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN X MARBELTON GOLDEN GLOVES Née le 15/09/2010 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. Mme CAZAUX-RIBERE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 121 - FRA'HAM DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604173429 LOF:137996/23750) (CH) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD Née le 12/08/2010 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mmes SIOHAN Monique / DUBOST Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 122 - RANYA DEL CABEZO DE LA JARA (ID:941000011734926 LOE:1906006) (CH) JUCAR DEL CABEZO LA JARA X JARA DELS SEGADORS Née le 22/09/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Cayuela / RAMON Pedro - Prop. MM. CAYUELA Garcia / RAMON Pedro |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 128 - FIONA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269801608914 LOF:138359) CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X BELTXA D'ETXEKO LAMINAK Née le 26/09/2010 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme CAZAUX-RIBERE Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 129 - ELBA OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201023543 LOF:136424/23552) (CH) ZHIROFF DES ROLANUS X MARBELTON GOLDEN GLOVES Née le 05/12/2009 - Prod. Mme HINDLEY Josette - Prop. M. Mme HINDLEY Gordon et Josèphe |
ABSENT | 130 - ESKA DE L'AIR SALIN (ID:250269602937649 LOF:136398/23475) BRUTONE DIT BISCA DE LA PETITE BICOUNOSSE X BOREAL DE L'AIR SALIN Née le 21/11/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. MONCUIT Alain |
1er EXCELLENT | 131 - FLECHE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269201035116 LOF:137098/23554) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BRAIA DE LA VILLE D'HIVER Née le 25/04/2010 - Prod. M. BOUCHEZ Vincent - Prop. M. CAVIER Cyril |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - CELESTE DES VENTS DE MER (ID:250269602098227 LOF:130487/22411) BOXERPARK PETER PAN X TESS DES GUEULES DE VELOURS Née le 12/05/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 133 - GAYA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269801670770 LOF:139532/24170) ELTON DU CLOS DE L'ESCALADIEU X BELTXA D'ETXEKO LAMINAK Née le 25/05/2011 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - GHALIANE DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604287327 LOF:138617/23902) UMBERTO DEI ROERI X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Née le 13/01/2011 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mmes SIOHAN Monique / DUBOST Françoise |
2e TRES BON | 135 - GHANA DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604282673 LOF:138618) UMBERTO DEI ROERI X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Née le 13/01/2011 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. M. DAVIDOU Gaël |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 136 - GUIMAUVE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GWC 154 LOF:073587) ELCO-RAZON DES TERRES DE LA RAIRIE X CHELSEA DU TEMPS QUI PASSE Née le 28/06/2011 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. KOHUT Alexandre |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 147 - BOOPY DE CHATOISILLON (ID:250269600859987 LOF:069897/10547) SCOTT DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Née le 06/06/2006 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mlle TELLIER Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e TRES BON | 148 - GAEA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500432471 LOF:082286/11450) CONAN DE LA LICORNE NOIRE X DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 11/04/2011 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
2e EXCELLENT | 149 - GUESS DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268500437389 LOF:082264) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mlle LABIDOIRE Béatrice |
1er EXCELLENT | 150 - GUNDA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720016455 LOF:082261) GERY VON HAUS DRAZIC X DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS Née le 10/02/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. THOS Guillaume |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 151 - GEORGIA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720065974 LOF:082889) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X HERTA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 12/09/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
TRES PROMETTEUR | 152 - GINKA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720065861 LOF:082887/11558) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X HERTA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 12/09/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme DEJAULT Laure-Hélène |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - NINON VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510247449 LOF:016982/02952) KARLSSON VOM BUTJADINGER LAND X LAFEE VOM BUTJADINGER LAND Née le 06/11/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 155 - GABRIELLE-D'ESTREES DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2GUF 756 LOF:018096) DREAM DUCAL DE DIEU X DONATELLA Née le 04/04/2011 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. MONTEIRO José |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 159 - FAIENCE DU GANG DES PIRATES (ID:250269500379426 LOF:014574) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 15/09/2010 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. Mme LACROIX Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724113 LOF:012750/03726) (CH) BRAMPTON THE GOVERNOR X (CH) VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
ABSENT | 161 - FOREVER OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602889137 LOF:014077/04100) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X MYSTIC-BULL AYANA BY BIG BOSS BULL Née le 09/03/2010 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - MYSTIC BULL AYANA BY BIGBOSS BULL (ID:348094100012783 MET:7695/09) LEMONVOM BOSS X BIGBOSS BULL CHARLESTON Née le 18/10/2008 - Prod. M. VAMOSI Tamas - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 163 - ULTIMATE SIGNATURE FAIRY MOON (ID:250269604232391 LOF:014970/04134) SAQQARA'S COMEBACK X SAQQARA'S EYE-OFTHETIGER Née le 14/11/2010 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. M. FRAYEZ Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 164 - DOUBLE U OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602416584 LOF:011681/03269) (CH) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X (CH) BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - GOOD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250268720045891 LOF:015872/04275) (CH) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X ERMIONE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 10/05/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - GINETTE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801730131 LOF:016291/04456) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 170 - FIONA DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269201029878 LOF:020511) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X MAJOSHAZA REME GIOIA Née le 23/10/2010 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle ORTOLI Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 171 - ELECTRIKA (ID:250269602795820 LOF:017557/02652) ROTHORM JY DREAM MATRIX X ARWEN Née le 04/08/2009 - Prod. M. JAULIN David - Prop. Mlle DERYCKE Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 172 - GENERATION NEWS DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250268720032279 LOF:022101/03304) NASCH DE CUORE BLUE X DIA DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 13/03/2011 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mme MAHAGNE Séverine |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 174 - F'PHILAE DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602577800 LOF:043130/08198) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X BEST DE LA BAIE BLANCHE Née le 14/03/2010 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. CHABOT Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 175 - MERMAID'S PRIDE GLAMOUR FOR BAIE BLANCHE (ID:250269604353272 LOF:044954/08526) EDOUARD DE LA BAIE BLANCHE X NEWF MERMAID GINIS Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 178 - GINGER DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500435136 LOF:029326/06161) DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE X BLUENN DES JARDINS DE BOUDOU Née le 05/04/2011 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. GARDE Bruno |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 184 - GUEISHA (ID:250269801859819 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 01/10/2010 - Prod. ? - Prop. Mme MOUTARDEAU Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 185 - SKETRICK NIKITA (ID:250268710072280 KC:AM02756402) ESPRIT DU VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X SKETRICK INNOCENCE Née le 28/04/2011 - Prod. Mme WATERS Lesley - Prop. Mme SALMON Anne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 188 - CHAYANNE DU PEROUET (ID:250269200099142 LOF:032730/06349) SCUD DE L'HARNOIS BLANC X UBAYE DES HAUTES VERNADES Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mlle LEDOLLEY Anne-Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 189 - GUESS DES SABLES SAUVAGES (ID:250269604456663 LOF:047982) COMME TU VEUX (DIT CRUMBBLE) X CHAYANNE DU PEROUET Née le 24/08/2011 - Prod. Mlle LEDOLLEY Anne-Laure - Prop. Mme RISSE Sandrine |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - ARIEL UGM DO BR ALVORADA DF (ID:939000002015174 LOF:000364/00064) U.GURI AF DO BR ALVORADA DF X MEG AUG DO BR ALVORADA DF Née le 10/04/2010 - Prod. M. LEWZA FILHO Joao Batista - Prop. M. PARSON Patrick |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - TOFTAHILL EXPECTING TO FLY (ID:968000005151567 LOF:003639/00706) BORDERBY'S AMERICAN ATTENTION X TOFTAHILL AIN'T SHE SWEET Née le 07/07/2008 - Prod. Mme ERIKSSON Lena - Prop. Mme DE RAVIGNAN Marjorie |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - ECLIPSE DES ELUCINES (ID:250269201025835 LOF:018784/03073) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - EYCKA (ID:250269500295241 LOF:018287/03335) RIGOLO DE SAINT MARTIN DU MESNIL X SNOOPIE Née le 24/08/2009 - Prod. M. ROUET Jean-Luc - Prop. Mlle LAGENEBRE Claire |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 196 - FURSTY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250268500407759 LOF:001637/00262) (CH) AKING-OF-MAGIC DES DIABLOTINS DE L'OZON X U'NICK GIRL BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 21/08/2010 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlle IMBERT Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - VINA URDINA DE LA CADIERA (ID:94100001165660 LOE:1916473) DINNESVAROSI HEVES X (CH) FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA Née le 30/10/2009 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 198 - FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA (ID:724098100551051 LOE:1442283) UNICO DE LA CADIERA X ARRANSHIRE EARL BIRD Née le 12/10/2003 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 202 - DIVINE ABBY ORIGINAL MASTER'S VOICE (ID:250269602562061 LOF:020146/04103) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 28/10/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mme SAUER Eva |
INSUFFISANT | 203 - FIONA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268500434522 LOF:027462) BILTO DES HALLIERS DE LA LIERRE X EMAIL DES HAUTS DE FONTAINES Née le 29/10/2010 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 204 - GENY DES ELUCINES (ID:250269201043733 LOF:029501/04660) EMIR DE LA PIECE AUX ROIS X VENUS DES ELUCINES Née le 08/01/2011 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
NORFOLK TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 209 - GISELE DES SABLES DU NORD (ID:250269604369873 LOF:000210) (CH) CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD X (CH) VRYBURG DES SABLES DU NORD Née le 01/05/2011 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - WILD DEWILS LEONA LEWIS (ID:941000001986916 ÖHZB:NWT173) VIRGIL VON DEN ZWEI EICHEN X WILD DEWILS GLORIA ESTEFAN Née le 16/03/2010 - Prod. M. RUCK Jens - Prop. Mlle ESSIG Doris |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 212 - FIFTY-FIFTY DU MANOIR DE CAUPENNE (ID:250268500359849 LOF:023810) SHAUN OF BLACK ADVENTURE STORY X CHARLIE-BLACK DU MANOIR DE CAUPENNE Née le 21/07/2010 - Prod. Mme GEFFRE-BINET Valentine - Prop. Mme GEFFRE-BINET Valentine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - FRENCH LOVER LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250268500382115 LOF:023966/05009) POINTCHESTER DARK DESERT X GATERIN NORMA JEAN Née le 04/07/2010 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. M. DE CANDAMO Gaspar |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - CHARLIE-BLACK DU MANOIR DE CAUPENNE (ID:250269200133454 LOF:021559/04615) ARY DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC X VIVYAN WEAT SUNSHINE DU PAYS DES LYLOWS Née le 17/05/2007 - Prod. Mme GEFFRE-BINET Valentine - Prop. Mme KERBOEUF Anne-Marie |
SEALYHAM TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 217 - CHARLESTOWN DES SABLES DU NORD (ID:250269200155148 LOF:000534/00112) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Née le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - FICELLE DU DOMAINE MIDLANDS (ID:250269604094762 LOF:062069/11833) DUKE OF HAZARD DU CLAN DES HAMILTON X CLASSY GIRL DU ROYAUME DE SKY Née le 15/09/2010 - Prod. Mme DUVAL Liliane - Prop. Mme HELIE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 221 - GARDEN (ID:250269201047212 LOF:064553) FRUCTUOSO I DE BAHIA DEL TXINGUDI X DAINHOA DU COPAIN FIDELE Née le 16/08/2011 - Prod. Mlle FIALON Nathalie - Prop. Mlle FIALON Nathalie |
ABSENT | 222 - GENNY DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:250268730011852 LOF:064129) DIEGO OF WHITE CHANNEL X CHANNEL WHITE DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 10/08/2011 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - FAENA DES DEESSES ETERNELLES (ID:250269604133379 LOF:013562) CHELLAM DU DOMAINE DE FLORANGE X URICAN DES DEESSES ETERNELLES Née le 15/09/2010 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - FAINA (ID:250268500440369 LOF:010736/02747) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X DAILAIKA Née le 06/11/2010 - Prod. Mme CONSTANTIN Séverine - Prop. M. JAMES Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 231 - FOXY LADY DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269604048160 LOF:010393) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Née le 09/08/2010 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. DA CUNHA Filipe |
1er EXCELLENT CACS | 232 - IKENIE DE EL DORADOSTAFF (ID:981098102633713 LOE:1976974) (CH) LACKYLE TAISCEALAI DUBH X KRISTAL DE EL DORADOSTAFF Née le 04/05/2010 - Prod. M. NAVAS Jose - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - D'SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI (ID:985120021972352 LOE:1676904) LACKYLE TAISCEALAI DUBH X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Née le 17/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - EL DORADOSTAFF CHERIE (ID:981098102675590 LOE:2015285) DEVILS AND FAIRIES FOR EL DORADOSTAFF X (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI Née le 07/02/2011 - Prod. M. NAVAS Jose - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
2e EXCELLENT | 235 - FAIKA (ID:250268500440304 LOF:010739/03044) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X DAILAIKA Née le 06/11/2010 - Prod. Mme CONSTANTIN Séverine - Prop. M. JAMES Grégory |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 247 - FABULOUS BELLA DE KARYSHA (ID:250269801509531 LOF:058622/09571) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BON Cécile |
TRES BON | 248 - FALLING IN LOVE DE KARYSHA (ID:250269801575734 LOF:060704) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X EBB AND FLOW DE KARYSHA Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 249 - PAGEANT'S FINAL FANTASY (ID:250269604248934 LOF:060479/09014) WILLYNWOOD STORM TROOPER X PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR Née le 27/10/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. MONCALVO Roberto |
4e TRES BON | 250 - PAGEANT'S FOLIES BERGERE (ID:250269602855409 LOF:057801) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X (CH) FRAJA EC MONA R-U MINE Née le 18/04/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. MONCALVO Roberto |
2e EXCELLENT | 251 - SUPERIOR GIRL KING OF RINGS (ID:939000010182945 JR:701213) LIMITED EDITIO KING OF RINGS X RED LADY Née le 18/11/2010 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 252 - EFFEE DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602847862 LOF:054850) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VICK Née le 10/10/2009 - Prod. SARL JYPEX - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - E'HUNG UP DE KARYSHA (ID:250269801482017 LOF:054814/08220) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT | 254 - FINE-LADY-BLUE DE QILIN'SPIRIT (ID:250269602915617 LOF:056874/08789) CISKO DES BENTLEYS D'ARGENT X CHAYME Née le 16/01/2010 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. Mlle LASZCZ Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 255 - CONQUEROR STAFF OF X-PERT (ID:250269604129493 LOE:2011315) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X R-U MARCELLITA OF CONQUEROR STAFF Née le 25/12/2010 - Prod. M. PEREZ JURADO Jesus - Prop. Mlle LAGUNE Margaux |
3e EXCELLENT | 256 - GIPSY DES SEIGNEURS DE LA COTE D'ARGENT (ID:250268720075897 LOF:063708) ELMOUTZ D'ASHAKIRAN BLUE X EDEN Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle DREUX Anaïs - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
4e EXCELLENT | 257 - GLOSSY GLOSSY DE KARYSHA (ID:250269201038209 LOF:064985) EL LOKO DE KARYSHA X ELVIRA KARYSHA HANKY-SPIRIT OF ROYAL DREAMSTAFF Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
EXCELLENT | 258 - GUAPA (ID:250269604300032 LOF:063090/09257) ELIOS DES GARDIENS DE LA ROSE BLEUE X DALTA Née le 24/04/2011 - Prod. M. LUCAS Alexis - Prop. Mme ROLDAN Anaïs |
1er EXCELLENT | 259 - PAGEANT'S GIRL GOSSIP (ID:250269604354656 LOF:063545/11807) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X FRAJA EC MONA R-U MINE Née le 11/05/2011 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. LACOMBE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - GLOSSY GIRL DE KARYSHA (ID:250269801776587 LOF:065388) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X DUTY FREE DE KARYSHA Née le 26/08/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
TRES PROMETTEUR | 261 - GUCCI PARADISE (ID:250269604392639 LOF:065565) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X ATHENA Née le 01/08/2011 - Prod. M. ZORZI Anthony - Prop. M. ZORZI Anthony |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 268 - FABULEUSE-BEAUTY (ID:250268500405353 LOF:179061/32690) CANADIAN DU DOMAINE DE BANNIERE X HUNDERWOOD DEE-DEE-BRIDGEWATER Née le 23/10/2010 - Prod. Mlle LECAILLE Nathalie - Prop. Mme STRAEHLI Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - FELICITA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174683 LOF:175717/32728) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 09/03/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 271 - GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710032430 LOF:182039/32891) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Née le 28/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KLES Baya |
ABSENT | 272 - GREAT SOPHIE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710032570 LOF:181932) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 22/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - GUESH PATTY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710029156 LOF:181728) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) CALAMITY JANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 275 - GENDA DES FINS CHASSEURS (ID:2GVX 423 LOF:223664) APPOLO DU CLOS LANDELLE X BISCOTTE DES FINS CHASSEURS Née le 05/02/2011 - Prod. M. BALLY Robert - Prop. M. MUIRAS Romain |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
ABSENT | 278 - FANNY DE NANTHORN (ID:250269801623308 LOF:222097) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X TURANE D'HARCOURT Née le 05/09/2010 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - ENEZ BREIZ DE KER KI DOUAR (ID:2GMV 796 LOF:219201) DALTON DE NANTHORN X AELLE DE NANTHORN Née le 13/12/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 280 - GOLDIE DE NANTHORN (ID:250269801692142 LOF:225158/44761) (CH) R.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X (CH) BRIANNA DE NANTHORN Née le 22/05/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - FIONA DE NANTHORN (ID:250269801623497 LOF:222976/43241) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Née le 13/11/2010 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 285 - EYOTA VON LAWRANSHOME (ID:250269801493804 LOF:218946/42337) AMJAD VON LAWRANSHOME X BHAGYA DE NANTHORN Née le 05/12/2009 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - FATAL EDITION DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604048984 LOF:009536) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BEST IN SHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - FOLY'S FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604080454 LOF:009537/01907) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BESTINSHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 290 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 291 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 292 - GHANA (ID:250269500439215 LOF:007728/01814) FROSTY SHADOW OF MASI'KOTA TRIBE X DHANA DE LA TERRE D'ASTREE Née le 01/09/2011 - Prod. M. VERREZ David - Prop. M. WALLARD Frédéric |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 295 - CHARKA OF SETTLER'S BAY (ID:250269602177695 LOF:053852/11197) HOUDINI DE NARIZ DE NIEVE X PRISCILLA DE LA BAISSE DE LEVEILLAT Née le 15/08/2007 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 296 - EMMY (ID:250269801382223 LOF:057151/11027) T.I. X T.I. Née le 08/07/2009 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 297 - GALILEE DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269604377586 LOF:059331) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 26/07/2011 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 298 - GEISHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500458969 LOF:059415/11784) INDIGO ASTON MARTIN X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VENDELING Matthieu |
TRES PROMETTEUR | 299 - GIVE ME A KISS-MASHA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268720119872 LOF:058987/11688) DON JUAN OUNAK OF ARTIC OCEAN X EDEN OF SETTLER'S BAY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602775063 LOF:031650/05413) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - GOLDEN-APPLE-PIE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604346070 LOF:033538/05844) MYTHICAL MOST WANTED X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 01/04/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 306 - FUNNY BOOP DES GALOPINS DU MARSAN (ID:250269604113468 LOF:032615/05643) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X EVI-DANCE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/08/2010 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-François et Véronique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269500387700 LOF:033059/05843) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - EVISA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269602628444 LOF:031294/05281) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 311 - EMERAUDE DE DJERAMBAR (ID:250269602767899 LOF:031677/05381) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X VOXANE DE DJERAMBAR Née le 21/05/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LIGET Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 312 - EVI-DANCE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602585855 LOF:031073/05325) VIDAL DE DJERAMBAR X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 11/01/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme GAUTHIER Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - GAY-PRIDE-MONA-MOOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604346525 LOF:033539/06113) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 01/04/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 314 - GALACTIKA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604353822 LOF:034035/06131) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 16/07/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 315 - GUAPITA LOLITA LEMPICKA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604344162 LOF:020328) E-JI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 18/09/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - ENAKA DE KIBOO KEN (ID:250269602718400 LOF:006396/01170) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. GONZALEZ Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - G'SHINA GO OF KAMINO KEN (ID:250269801661838 LOF:007160/01287) DAIYUU GO NISAKI OTANISO X MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Née le 23/06/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. ZELLER Patrice |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519296 LOF:000327/00104) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - FRENCH KISS (ID:250269604265784 LOF:001590/00324) T.I. X T.I. Née le 15/12/2010 - Prod. M. SINEUX - Prop. Mme GALMAR Myriam |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - ARAMISS (ID:2EJK 557 LOF:003372/00805) SEILLON X SITIZE Née le 23/04/2005 - Prod. M. PATHOUX Bernard - Prop. Mme BEAUJEU Carole |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - FANFARE (ID:2GLE 682 LOF:007960/01390) AZUR X COCA Née le 07/06/2010 - Prod. M. RAYSAAC Jean-Marie - Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - DYNAMITE (ID:2FUS 062 LOF:008381/01503) RINGO X VENUS Née le 05/09/2008 - Prod. M. COVES Pierre - Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 331 - FIDJI DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GUP 827 LOF:012087/03580) ATHOS X BIORK Née le 22/09/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 339 - FANFARE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2GSU 114 LOF:012120/03571) THEOPHANE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Née le 20/06/2010 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 343 - FLEUR DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GTN 865 LOF:010695/03140) SPHINX X DIVINE DES COTEAUX DU COMMINGES Née le 15/07/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - DIVINE DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GCH 535 LOF:009886/02919) VELOURS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X THETIS Née le 09/07/2008 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
4e EXCELLENT Meilleur de race | 345 - ECLIPSE (ID:2GKM 610 LOF:010286/03067) SPHINX X TYSIS Née le 23/06/2009 - Prod. M. LAPLAGNE Pascal - Prop. M. MORAS Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - FLAMME DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GTN 858 LOF:010686/03142) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X DIVA DES COTEAUX DU COMMINGES Née le 09/07/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
3e EXCELLENT | 347 - FUTAIE DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GTN 866 LOF:010696/03139) SPHINX X DIVINE DES COTEAUX DU COMMINGES Née le 15/07/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - FAUVETTE DES COTEAUX DU VIC BILH (ID:2GMM 468 LOF:014489/03536) SPOT X DOUMIE DES COTEAUX DU VIC BILH Née le 01/04/2010 - Prod. M. LASSUS-PIGAT Patrick - Prop. M. LASSUS-PIGAT Patrick |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - CGINA (ID:2GWG 981 LOF:031870) ALFA X BALTICK DU PEU DE LA LEBRE Née le 10/02/2011 - Prod. M. CHARRIER Loic - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 353 - ALIX DU CLOS SIMON (ID:2EMM 100 LOF:018807/04029) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 05/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. NANGLARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 354 - FRIPOUILLE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269500403108 LOF:024203) BOOGY DU LAC DU TOLERME X ENTOURLOUPE DES VENTS DE LA GENETE Née le 18/11/2010 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. CHARBONNIER Vincent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 355 - GUELE D'AMOUR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GWG 488 LOF:024393) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UP IN THE AIR DOS SETE MOINHOS Née le 13/03/2011 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédéric - Prop. Mme LARRECHEA Marie-Josée |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 362 - FARMER THE QUEEN DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801487683 LOF:029948/04711) (CH) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X FOREVER CHANELLE BOHEMIA RODODENDRON Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. TURPIN Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - GALLIANE DES PERLES D'ECUME (ID:250269801695718 LOF:030366/04764) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Née le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 365 - RESEDA DES PERLES D'ECUME (ID:2ADT 250 LOF:021924/03673) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X MALPYKA DES TROIS CHENES DE CANTAGRIL Née le 15/10/2000 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 367 - FATOU DES TERRES LOINTAINES (ID:250269604187618 LOF:003084/00536) SHANGANI AKWANZA QUIANGAZI X VANILLE DES TERRES LOINTAINES Née le 31/10/2010 - Prod. Mlle JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. Mlle JACQUIER Maïté |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - CALI DE LA BARDE LIERRE (ID:2FSM 582 LOF:065597/12047) ULYSSE DES COSTES DE SINSANS X A OSUNA DU BOIS DE LA MENTHE Née le 10/12/2007 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. DUTOYA Jean-Jacques |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 380 - FIESTA (ID:250269500351273 LOF:100044/18908) CHIPS DES GRANDES RAFALES X COUNTRY DES CHENES AUX CHARMETTES Née le 08/05/2010 - Prod. M. DASSIBAT Bernard - Prop. M. VIGNES Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - ESTHER DU PRE DE LA COULEE (ID:250268500186933 LOF:098415/18947) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X AMBRE DES COINS DE LA GEMOZE Née le 20/02/2009 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. M. MARTIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - GWEN (ID:250269604296503 LOF:101610/19187) UGO X VEGA DE SYMPHONIE Née le 03/05/2011 - Prod. M. DUBROCA Patrick - Prop. M. DUBROCA Patrick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - FLEUR (ID:2GPP 185 LOF:209279/41221) ARGI DU BOIS D'YRIEUX X AUDE DU BOIS D'YRIEUX Née le 05/04/2010 - Prod. M. LAMOUREUX Patrick - Prop. M. LAMOUREUX Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - CALINE DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 226 LOF:191356/37220) (CH) RAUL DE LA MUNIA X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700071758 LOF:034994/07261) NEMO VOM EIXELBERG X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 17/05/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er TRES BON | 388 - FUNNY GIRL DE SANDIE LANDES (ID:250268500361211 LOF:206197) BACCHUS DE SANDIE LANDES X CALICE BLACK DE SILVER SWANN Née le 25/04/2010 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle MILERIOU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er TRES BON | 389 - BRAVEUR ERICA (ID:250269602831790 LOF:201804) AIRYOLLAND DARKLY X BRAVEUR ALPHA Née le 18/10/2009 - Prod. M. BOUY Thomas - Prop. M. BORNY Marc |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e TRES BON | 399 - AMANITA DE LA CORRALIZA (ID:250269201025542 LOE:1979839) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X NASA-ALTA DE LA CORRALIZA Née le 25/09/2010 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
3e BON | 400 - FRENCH GLORY DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268500342044 LOF:104715) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X CALYPSO DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 05/05/2010 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme DUFAU-PERIE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
4e BON | 402 - XANTHOS OPHELIA ALBINA (ID:958000001596426 KC:AL02994704) XANTHOS MONDRIAAN X XANTHOS CARAMBOLA Née le 17/07/2010 - Prod. Mme ROSEN - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
ABSENT | 403 - BLACK MAGIC MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700169260 LOF:073309/11025) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
2e TRES BON | 404 - ELYSE NAIS DU BATAILLON DE CHARME (ID:250269400145333 LOF:101659/14998) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X CHELSEA NAIS DU BATAILLON DE CHARME Née le 26/10/2009 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme DUFAU-PERIE Sylvie |
1er EXCELLENT | 405 - EYOP'S EARLYMUSIC (ID:250269200069102 LOF:076240/10377) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X (CH) SANS SOUCIS OF GLEN SHEALLAG Née le 17/09/2005 - Prod. Mlle GRIBBLE - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT RCACS | 406 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 407 - MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY (ID:528140000196292 LOF:076239/10376) (CH) SUMMERAMBA CHOPIN X MUIREANN OF THE MORNING VALLEY Née le 01/08/2005 - Prod. Mme VAN LEUWEN - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
4e TRES BON | 408 - GET STAR GINGER DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268720020024 LOF:114136/16397) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X ROYAL CREST GOLD-N FLYING FUSION Née le 10/03/2011 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme DUFAU-PERIE Sylvie |
3e TRES BON | 409 - GUAPA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269201046622 LOF:112153/15424) (CH) EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU X VANILLA ICE CREAM DE LA LANDE D'ARGOS Née le 24/03/2011 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e EXCELLENT | 410 - GWEN DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269801712113 LOF:112937/15423) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X EVOLUTION NON STOP H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - RINANE GERALDINE (ID:250268710046014 LOF:115741/16305) CHEEK TO CHEEK EL MACHO IBERICO X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 07/06/2011 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. M. SPENCER Albert |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
PROMETTEUR | 412 - DIX HUIT CARATS GOURMANDISE COCO (ID:2GYA 242 LOF:119270) (CH) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X CARAMELLE DES FIELDS DE MAUNY Née le 20/09/2011 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 416 - FIRST-KISS DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269604068897 LOF:248287) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X DIVINE COMEDIE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 19/04/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - COCO-CHANEL DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700267533 LOF:231568/32610) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 419 - FOLAMOUR DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269604069922 LOF:247040) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VALEN WEEPING WILLOW'S Née le 26/04/2010 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 423 - FAOLANE (ID:250268500325682 LOF:046284/08628) USSARD DU PARC DE LANVAUX X BRIDJET Née le 03/03/2010 - Prod. M. SIQUIER Ulrick - Prop. Mlle VOUTERS Perrine |
1er EXCELLENT | 424 - VANDA DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:2DNW 027 LOF:035695/06645) RAGTIME DU TRI TAQUIN X NUT DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 08/04/2004 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. M. LAFAYSSE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 425 - GUAPPA DE LA PIGNE DE PIN (ID:250269604122989 LOF:049121) ALDO DU CHEMIN DE LA TALBOTIERE X VANDA DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 21/03/2011 - Prod. M. LAFAYSSE Eric - Prop. M. LAFAYSSE Eric |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - CROWN HONEY TELEION (ID:941000012059355 L.O.:SKJ1677) CHOCO BOY FLY MYSTERY X HONEY COCDREAM FLY MYSTERY Née le 11/11/2010 - Prod. Mlle PLAVINOVA - Prop. Mme GOMIZ Cristel |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 429 - GOLDEN LADY (ID:112098100010722 BCU:167 - 003487) LAVLY TEIL ULTRA CHIC X NAIS LUKING FASHIONABLE HOUND Née le 07/05/2011 - Prod. Mme OMEL'CHENKO Yulia - Prop. Mme BUCAMP Nathalia |
1er EXCELLENT | 430 - IMPOSING SAPPHIRE FLY MISTERY (ID:939000010202950 SPKP:1719) LEWIS TRYST ZE SLOVANSKE TVREZ X SAPPHIRE STAR FLY MISTERY Née le 14/06/2011 - Prod. Mme VIERA Vitkova - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - WHITE PLAYFELLOW ASHLEY (ID:348098100211036 L.O.:6031/11) RAUBERLEINS WINTER DREAM X FOUR SEASONS ORNELLA Née le 09/04/2011 - Prod. Mme TARI ORSOLYA - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 437 - FELINA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343614 LOF:038350/04313) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
2e EXCELLENT | 438 - FRENCH FANCY DE BONBICHON (ID:250269801517901 LOF:039286/04393) CHARISMA DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DARCEY DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS Née le 10/12/2010 - Prod. Mme EVANS Nikki - Prop. Mme CULLEN-EVANS Nikki |
TRES BON | 439 - FRIMOUSSE DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS (ID:250269500374523 LOF:038603) DISNEY DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS X DOUCHKA DU MOULIN DE LABATUT Née le 15/06/2010 - Prod. Mme POSTY Sabine - Prop. Mlle LINO Lorelei |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - DARCEY DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801246425 LOF:035694/04097) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 17/08/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme CULLEN-EVANS Nikki |
3e EXCELLENT | 441 - DIVA DU PALAIS DES PAPES (ID:2GBW 902 LOF:035574/04142) ALIAS DU BERLAND X UMANI DIDOU DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 08/07/2008 - Prod. CANY EXPRESS - Prop. Mme PODEVIN Louisette |
ABSENT | 442 - EMMYLOU DE LA FELHOTTE (ID:250269801461416 LOF:037749/04290) CALINOU DE L'ENCLOS DU VIEUX CHATEAU X BERGAMOTTE DE LA FELHOTTE Née le 13/12/2009 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - GIROFLEE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250268720071544 LOF:040097/04599) (CH) SONNY DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X (CH) DORA DES BOUTS CHOUX Née le 13/06/2011 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. Mme DUMAS Micheline |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - FOLL'ENVIE DEL PECH TOLOSAN (ID:250268400011616 LOF:002233/00346) (CH) VASCO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X (CH) TALIA DEL PECH TOLOSAN Née le 05/08/2010 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mme SOULA Sylvie |
CANICHE NAIN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 447 - GILIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801886165 LOF:171354/21450) BAD BOY D'AZKAINE X BAKELITE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 16/07/2011 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle GOUPY Yolaine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - MOON HARBOUR FAIRYTALE (ID:250269799032784 LOF:004374/01089) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Née le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. Mlle LOMBARD Krystel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 451 - TAI MANDCHOU'S FRENCH STYLE (ID:250269602640532 LOF:004361/01195) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Née le 21/07/2010 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. M. Mme MOREAU Didier / CATHELAIN Pierrette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - FRANNY (ID:250269799032158 LOF:055654/09172) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X ELAURA DU FLEUVE D'OR Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. CRUZ Christa et David - Prop. Mme M. CRUZ Christa et David |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 455 - FIDELE (ID:250269604160556 LOF:056457/09424) UBAYAN SHAN YAEL DES POUPONS FRISES X DAVINA Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle BALTA Christel - Prop. Mme BONHOMMET Valérie |
2e EXCELLENT | 456 - GEISHA DU LAC DE CUPIDON (ID:250268500478060 LOF:058440) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Née le 20/03/2011 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme DAVID Claudette |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 462 - FERRARI DU TUC (ID:2GPG 969 LOF:031084/08351) PFH'S DAZZLING BLUE X D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 26/05/2010 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
2e TRES BON | 463 - FILITOSA DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268500475093 LOF:032607/08587) BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE X CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 26/10/2010 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 464 - BLACK LOLA CHEEKY CHI'S (ID:528140000301439 LOF:025808/06010) DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE X BUBLE GUM FROM THE MINERS DAUGHTER Née le 30/10/2007 - Prod. Mme DE VRIES - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
2e BON | 465 - EDEN (ID:2GJK 160 LOF:027133) ANTEUS DU PAYS GABAYE X COLOMBINE Née le 24/05/2009 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme COUAILLET Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 469 - GEMMA DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500350327 LOF:033389/09172) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER Née le 05/01/2011 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - GOURMANDISE DES MURMURES DE SELENE (ID:250268600003352 LOF:034498/09435) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X ANGY Née le 02/05/2011 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme COUAILLET Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - FOREVER-AND-EVER DE VAUDIVAL (ID:250269500390810 LOF:095457/18536) LORANKA'S ARAMIS X DISCREET STORY DES CAVALIERS DE L'OLYMPE Née le 24/08/2010 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - FARINE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GVE 696 LOF:095906/18560) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X AMOUR DE LA COMBE BERAIL Née le 28/10/2010 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. LABORDE Eric |
2e EXCELLENT | 474 - FEELING DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250268500417388 LOF:097229) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BECAUSE WE LIKE IT DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE Née le 04/11/2010 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. M. Mme CHAMPARNAUD Dominique et Chrifa |
3e EXCELLENT | 475 - GHOST WHISPERER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801647400 LOF:098068/18659) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS Née le 21/01/2011 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
4e EXCELLENT | 476 - GIULIA DE JEREYLLE (ID:250269500416754 LOF:097205/18527) EVERTON MINT OF WOODVILLE X ELEGANTE ET CHIC DE JEREYLLE Née le 10/01/2011 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - EMILIENNE (ID:250269400180135 LOF:084972/16564) BISCOTT DU VAL DE LA FERRITE X BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme MOUMENI Malika - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 479 - GAVOTTE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GVU 799 LOF:097448) COW-BOY DU PRIVILEGE DE DARWIN X CRUMBLE DE LA COMBE BERAIL Née le 14/02/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
ABSENT | 480 - GLAMOUR DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269604319481 LOF:097892) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X CANDIE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 13/02/2011 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. CARRERE Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 481 - GFOLIE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250268500489882 LOF:102165) COLTRAN BLACK DES CAVALIERS D'ALBION X EMILIENNE (DITE EPICE) Née le 15/07/2011 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 484 - FEARLESS LADY DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250268500421510 LOF:095041) DETROIT DE L'ANGELARDE X CANNELLE Née le 16/09/2010 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - DANA DES PTITS BOUTS DE CHIENS (ID:250269602573373 LOF:080431/16040) VALENTIN DES HAUTS CADOURQUES X VICKY LEE DE CASTEL PEYRAC Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle TEYSSIER Elodie - Prop. M. LABORDE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 486 - FAN DE TOI DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201041063 LOF:095402) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 16/10/2010 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT | 487 - GAYDGE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250268500485081 LOF:099630/18535) EAUPERA DE LA BERGERIE D'ARGENT X BLIANE DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 22/03/2011 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 488 - GRIOTTE (ID:250268500305063 LOF:101777/19471) EMERSON DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES X EDEN Née le 16/08/2011 - Prod. M. GATTO Richard - Prop. Mme LIGET Sylvie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 491 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 502 - FEVER DU MAS D'EYRAUD (ID:250269801573869 LOF:052389) ULYSSE X BISOUE DE LA FONTAINE DU VERCORS Née le 18/07/2010 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
INSUFFISANT | 503 - FICELLE DES VERVEINES DU VELAY (ID:250269604225459 LOF:055617) BANZAI DES VERVEINES DU VELAY X DINA DES VERVEINES DU VELAY Née le 12/11/2010 - Prod. M. RASCLE Jean-Marc - Prop. Mlle MARIANI Amandine |
3e EXCELLENT | 504 - FOR ME MARGUERITE DU MAS D'EYRAUD (ID:250269801336977 LOF:053895) ULYSSE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 07/10/2010 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 505 - FRAM L'ADORABLE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604151510 LOF:056587) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X EMM-ROAD UNICK DES P'TITS BOUT BOUL Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
ABSENT | 507 - EBONY-BNES DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:250269602822905 LOF:047788) UNION JACK DU MANOIR DES TERRES FROIDES X BLAUWEN DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 30/09/2009 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
BON | 508 - GUILIA (ID:250268710003895 LOF:056122) AZEMAR DES LUTINS DE SAN ANGELO X CAI-RAH DU DOMAINE DES GREMLINS Née le 23/02/2011 - Prod. M. Mme COSSARD Yann et Nadège - Prop. Mme TOPIN Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 509 - GENEREUSE APHRODITE DES CAPRICES DE CUPIDON (ID:250269500456121 LOF:060707) (CH) BEAU TENEBREUX DU BOIS DE SAINT-CYR X FRAISE DES BOIS DU CHANT DE L'ELFE Née le 15/09/2011 - Prod. M. NOEL Stéphane - Prop. Mlle BON Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 516 - FIDJI DES GAMINS DE RUBIS (ID:250268500300730 LOF:052175) CRUNCH DU DOMAINE DE WULT X HARMONIE Née le 15/05/2010 - Prod. Mme THOMAS Fabienne - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 517 - CLAFOUTI'S GUERLINADE (ID:250269604127000 LOF:056469) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X EGLANTINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 07/02/2011 - Prod. Mme MONCALVO Sophie - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
2e TRES BON | 518 - GERSANDE DU MURAT (ID:250269604355864 LOF:057688/12542) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 31/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
3e TRES BON | 519 - GINGER DU MURAT (ID:250269604376847 LOF:057689/12543) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EASY DES TERRES DE GUALTINA Née le 31/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 520 - GUCCI DES TERRES VERTES (ID:250269801774592 LOF:058095) CACHOU DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC X DONA DES TERRES VERTES Née le 13/07/2011 - Prod. Mme MULA Marie-Christine - Prop. Mme DUMAS Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 523 - FICELLE (ID:250268500449997 LOF:053430) CHOPIN TOUS LES MATINS DU MONDE X ELOISE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 03/09/2010 - Prod. M. DUPONT Kévin - Prop. Mlle MARIANI Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - FRENCH KISS DU CHATEAU DE LA GALONIERE (ID:250269604194478 LOF:056801/12137) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X CRISTYL Née le 04/11/2010 - Prod. M. BONIN Jean-Charles - Prop. Mme CAMPAGNE Emeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 525 - GEOSSA DU MURAT (ID:250269604368693 LOF:057900/12719) (CH) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X EMERAUDE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 01/07/2011 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 526 - GLAMOUR (ID:250269604387934 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 14/05/2011 - Prod. Mme EVRAD Sylvie - Prop. Mlle TEIXEIRA Mégane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 527 - GITANE OF GLEN SHEALLAG (ID:250269801769976 LOF:059338/12644) EOSPHOROS DE LA VALLEE DE LA MAINE X ENAWEL DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme MAUDET Nathalie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - ELFY (ID:250269602721309 LOF:011434/02829) VANG-KOI DE LA GAIE MAISONNEE X ALONA Née le 27/06/2009 - Prod. Mme FAVRE Anne - Prop. M. BERTIN Ghislain |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - GRACE DE LA MAHAUDIERE (ID:250269604133091 LOF:012937) BOTTICELLI DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ETOILE DES MANDARINS DES MIELLES Née le 04/02/2011 - Prod. M. BERTIN Ghislain - Prop. M. BERTIN Ghislain |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180505 LOF:012775/03124) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. M. CORDIER David |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 537 - SOUKISTAN FLY ME TO THE MOON (ID:250269500474538 LOF:026629/05448) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. THERY Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - DESIR SENSUEL DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602256089 LOF:026305/05422) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 539 - SOUKISTAN CALAMITY JANE (ID:250269500474540 LOF:026210/05362) (CH) KARAKUSH ON REGENT X SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mme FALKE Marine - Prop. M. THERY Marc |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 544 - GHEISHA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006651 LOF:015870/03326) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme HERVE Martine |
3e EXCELLENT | 545 - GITANE DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250268730012360 LOF:016006) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X UFHALYA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 16/06/2011 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
4e EXCELLENT | 546 - GORLOVSKA DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269604344149 LOF:015911/03356) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme MENA Christiane |
2e EXCELLENT | 547 - GUARANA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006649 LOF:015872/03327) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme MENA Christiane |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - FAILALY L'IRISH DE SAINT PIERRE (ID:250269801545993 LOF:004576/01139) DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE X ALOHA OF JOALLAND'S BAY Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
2e EXCELLENT | 552 - FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604231144 LOF:004663/01165) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 553 - FLY OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269604147654 LOF:004704/01157) DAHMRAK'S NEWCOMER X BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY Née le 07/12/2010 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 554 - FALOHA OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269604142406 LOF:004707/01185) DAHMRAK'S NEWCOMER X BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY Née le 07/12/2010 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269201029029 LOF:004749/01206) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF Née le 08/03/2011 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - C'JULIETTE (ID:941000001729616 LOF:000662/00231) T.I. X T.I. Née le 26/05/2007 - Prod. ? - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - NAROOMA-FELDA GAIA (ID:250268710007352 LOF:000674) NAROOMA-BILBAO X DAMA-DE-CALATHEA Née le 23/12/2010 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. M. PETT Stéphane |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 561 - FLECHE D'OR DE LA DAME A LA LICORNE (ID:250269500345041 LOF:008688/01917) (CH) AIRY ELF'S GOLDEN HEART X (CH) UNE SUPER NANA DES DAMES DU LAC Née le 02/04/2010 - Prod. Mlle COURTIN-DEGUINES Barbara - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
ABSENT | 562 - GARANCE DES DAMES DU LAC (ID:250269500403378 LOF:008778/01940) (CH) DIAOULIG DES DAMES DU LAC X DIVA LADY DES LEGENDES DU MOYEN AGE Née le 07/04/2011 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 573 - CHARLOTINA'S FABULEUSE-FIRONZELLE (ID:250268500419183 LOF:040680/10000) (CH) NEVEDITH EEFA EMPRA X DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA Née le 19/09/2010 - Prod. Mme PETIT Pascale - Prop. Mme PETIT Pascale |
4e EXCELLENT | 574 - FIONA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500339506 LOF:040161/09966) C'REVE BLEU DU CHAWIA X CELIA DU BOIS DE ROQUELAURE Née le 02/05/2010 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme HOCQUARD Micheline |
1er EXCELLENT CACS | 575 - FLASHY GIRL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250268720015713 LOF:040966/10151) ELVAN OF VICTORIA'S GAMBLE X BELLISSIMA LADY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
3e EXCELLENT | 576 - FONELLE DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269602967045 LOF:040731/09974) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 577 - FANTASIA DU TEAM MAGIQUE (ID:250269604085015 LOF:040397/10036) TEXAS RANGERS X URANE Née le 10/07/2010 - Prod. M. NAVIAUX Thierry - Prop. Mlle CASTILLO Cathia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 578 - EURASIE DE LA SOURCE ETOILEE (ID:250269602638613 LOF:039055/09550) TREMPOLINO X VOURASIE DU PACK DE LA JET Née le 21/03/2009 - Prod. M. LOUIS Alain - Prop. M. Mme POSIN Pierre et Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 579 - GUINNESS OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801783962 LOF:041623) ELYSIAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X EPONA DES FIELDS DU REAL Née le 30/07/2011 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
VETERAN FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
| 580 - VIEILLE MAISON (ID:250269600240140 LOF:033633/08782) PRIOLO DE GRILLEMONT X OPEN MAY Née le 12/01/2004 - Prod. Mme SIMON Nicolle - Prop. Mlle LARRUE Carine |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - FILLE DE-LAIR DU MERLE BLANC (ID:250269604014820 LOF:007919) DON CARLOS DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Née le 07/03/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 585 - GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604486358 LOF:008582/02051) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. CARCENAC Daniel |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. BASKARAN Martin (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604147736 LOF:001269/00330) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. M. LAMARQUE Robert |