Nombre de chiens inscrits : 632 Nombre de chiens jugés : 558 ( 7,75 % d'absent ) 145 CACS - 52 RCACS 445 Excellent - 66 Très bon - 4 Bon 34 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - LUXOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000423562 LOF:233507/22424) ETERNITY'VICI X ANCOR DE BRUINE BUCK Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. BOUFAKROUN Hassan |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - EROS DES LYCANS D'ARGET (ID:250268500226813 LOF:213136) BANGUS DU HAUT DE L'ARIZE X DANKA DES LOUPS MUTINS Né le 25/07/2009 - Prod. M. REINALDO Antoine - Prop. M. KHMAMOUCH Hassan |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 11 - CLYDE DES SENTIERS DU LUY (ID:250269602164363 LOF:606398) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X SYLKE DU BAS DE LAAS Né le 23/09/2007 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
1er TRES BON | 12 - DRUFUS DES GRENIERS DU ROY (ID:2FVM 808 LOF:610866) ULK DU VAL D'ANZIN X UPSY DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Né le 21/01/2008 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme PENVERNE Angélique |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 13 - FRITZ DE SANDGILAND (ID:2GTN 362 LOF:643343) ELIOT NESS DU NORMONT X BROOK DE SANDGILAND Né le 12/12/2010 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. GOULET Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - GAD DU PEROUET (ID:250269604380153 LOF:135223) USTARITZ DU PEROUET X EBBIE JEAN BLACKGORGE Né le 18/07/2011 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme M'RAOUNA Patricia |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 18 - SULTAN (ID:2BBF 663 LOF:101476/14769) OZZY DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X NATE Né le 28/07/2001 - Prod. Mme M'RAOUNA Patricia - Prop. Mme M'RAOUNA Patricia |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - FAGAN DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421460 LOF:105980/12770) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 11/09/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 25 - LLOYD BOHEMIA ELITE (ID:5636 LOF:106066/12732) ASH NOU NOURSETTE X (CH) EXISTENCE BOHEMIA ELITE Né le 13/08/2009 - Prod. Mme KOTRCOVA Alena - Prop. Mmes LAVIGNOTTE Céline / MARTIN-ROCHE Sabine |
1er EXCELLENT CACS | 26 - VOLKAN DES RUINES DE PANDORE (ID:250269600468708 LOF:102547/12488) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X SAMBA Né le 07/10/2004 - Prod. Mme DIONISI Sylvie - Prop. Mme BONDU Céline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 32 - ECLAIR DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602483533 LOF:030928/00094) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARIZES DU PIC D'ARBIZON Né le 08/01/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. RAVAUD Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 33 - ELEVEN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896437 LOF:031489/00197) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme FONCK Fanny |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 35 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FREED DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499163 LOF:115893/16487) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Né le 20/02/2010 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 39 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - DARK VADOR DE KISMOCKTON (ID:250269500186908 LOF:027170/03615) (CH) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DALEPH EL MORADOR Né le 14/03/2008 - Prod. M. ROUPP Didier - Prop. M. DANDRAU-ZELLER |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
2e EXCELLENT RCACS | 47 - FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GSG 345 LOF:023098/02523) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 48 - GIFT FROM MAMA DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604120217 LOF:023837/02675) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Né le 25/01/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
1er EXCELLENT | 49 - GOLDMANN BLACK DE LA COMBE BERAIL (ID:2GWV 150 LOF:024324) ESTEBANZIA NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DYDO DES FAMONADYNS Né le 25/03/2011 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme MERCANDINO Anne |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 50 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 51 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - DROPER DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200126776 LOF:001843) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X BAYERA DE LA PRUNELLIERE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. DELOS Jean-Michel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 61 - FRIST GOSSIP BOY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009031 LOF:024978/03415) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Né le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 62 - DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213734 LOF:013137/02386) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle LOUSTEAU Céline |
1er EXCELLENT CACS | 63 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 64 - EAGLE RED LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262771 LOF:019947/02766) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HERRY Julie |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 65 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 66 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e TRES BON | 67 - GO FAST DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201046796 LOF:027178/03511) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Né le 20/02/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 79 - ODIN OT ARAL DREAM (ID:982000168863574 COR:3057-11/350) JAR OT ARAL DREAM X FIARA OT ARAL DREAM Né le 19/03/2011 - Prod. M. SARBU Dan - Prop. Mlle FABRE Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - FARCEUR DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604219275 LOF:009107/01268) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. M. LABADESSE Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - FRENCH LOVER DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604223541 LOF:009104/01221) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Né le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
3e EXCELLENT | 82 - GORAN DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604263368 LOF:009688/01231) BONITO-SNOW VOM RUSTJER FORST X DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES Né le 01/01/2011 - Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. DEPIS Michael |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 83 - EVEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201010975 LOF:006504/00878) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Né le 04/03/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CAMPISTROUS Angélique |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - GEANGO DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269201041987 LOF:010549) HASAN LA BLANKPAPILIO X UTAH Né le 05/02/2011 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme CHERON Béatrice |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 90 - FOSTER DU BAIN DU ROY (ID:250268500451441 LOF:037511) (CH) DURKO DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Né le 23/09/2010 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - FEBUS ULRICH DES SAN MARIN (ID:250269602954884 LOF:082716/10713) FEDOR DEL NASI X MARTHA ZELENA BETELGES Né le 28/01/2010 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - FILOU DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602977975 LOF:082852/10754) GHANDI DEL FIORSILVA X CALIFORNIA TEXAS DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Né le 06/04/2010 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. M. VIVINI Lucas |
PINSCHER MOYEN JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 95 - FUNKY (ID:250269604274926 LOF:?) ? X ? Né le 12/11/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mme LABORDE-LAGRAVE Yvonne |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - GULLIVER DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269201047160 LOF:022088) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme M. LOIGEROT Sylvie / PACHIS Michel |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - SAURON SALTUS ZE ZAHRABSKE (ID:191100000332416 LOE:2009856) TOP TARGET NATIONAL PRIDE X LISA SALTUS ZE ZAHRABSKE Né le 04/12/2010 - Prod. Mme M. SKOK Monika et Damir - Prop. Mme GARCIA GONZALEZ Ana Maria |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 101 - GUARDIAN OF MY DREAMS DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801838305 LOF:017198/02449) PARTNER REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Né le 05/09/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. CABY Jean-Baptiste |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - EL SHAI DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO (ID:250269801375066 LOF:015988/01841) PINO X PEQUENA EVITA DE OLJOMARO Né le 29/04/2009 - Prod. M. BAGGIERI Benjamin - Prop. Mme JEANMOUGIN Lucy |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - FINGER GOLD DU MHI AGHY SAN (ID:250269604056124 LOF:024868/03201) HUGO LA NOBLESSE BLEUE X CHINA MOON DU MHI AGHY SAN Né le 16/07/2010 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme NAULET-SALCUNI Carine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 108 - CHAYAN DES TERRES OSSALOISES (ID:250269602155550 LOF:020145/03091) UZAN DE DAME NATURE X ALLY DU VAL DES GENETS Né le 13/09/2007 - Prod. Mlle SARRAILH Virginie - Prop. Mme ARTO Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - ECHEC-POINT-CHARLIE DES MING WAY (ID:250269602746172 LOF:024066/03046) ALDO TY KOAN KY X CHAMADE DES MING WAY Né le 02/11/2009 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 110 - ENCLUME DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400160738 LOF:024570/03008) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 15/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. CATUSSE Pascal |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 111 - GOUEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269500472324 LOF:027370/03328) EL JAY'S JUMP SHOT X EO RUZ DU MANOIR DE KERLESSY Né le 09/10/2011 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - EVIL DU CASTEL DES MAY (ID:250269201027607 LOF:136955/20467) CARAM DU CLOS DE L'ESCALADIEU X UPY DU CASTEL DES MAY Né le 01/11/2009 - Prod. M. Mme DE MESMAY Stéphane et Jocelyne - Prop. M. BEAUTRU Mikaël |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - FIDELIO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269201038760 LOF:138478/20439) (CH) VERSACCE DE AN.CU.DO X DIVA OF TALL AND SMALL Né le 25/11/2010 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 121 - DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269602547783 LOF:134389/19849) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X APPLE DU PLESSIS DU PALADIN Né le 13/12/2008 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mlle BOUCHONNET Virginie |
| 122 - FLINT DE LA COUR DES PIERRES LEVEES (ID:250269602843866 LOF:136770/20087) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X COMETE DU MONT PEGASE Né le 06/01/2010 - Prod. Mme GUIRLET Hélène - Prop. Mme ROGERON Catherine |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 124 - GALION DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250268720044791 LOF:073467) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 19/05/2011 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme SACHETTI Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - FUN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269604213766 LOF:072914/09378) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 07/11/2010 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DABADIE Elisabeth |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - D'TAZ DU DOMAINE DU ROTTWEILER (ID:250269200191833 LOF:077583) TNT DU CLOS DES ANGES NOIRS X TOSCANE DU CLOS DES ANGES NOIRS Né le 21/09/2008 - Prod. M. DABE Cédric - Prop. M. GENEVEE Samuel |
3e EXCELLENT | 129 - EGEE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269201010362 LOF:079061/09029) BHART'YOO VON DER KRONING KEISER X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 14/07/2009 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. SA DA COSTA Alexandre |
1er EXCELLENT CACS | 130 - ELIOT AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 588 LOF:078124/08785) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Né le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - FLINTSTONE DU HAMEAU DE GELOS (ID:250268500443030 LOF:017309/02921) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X MAIVA VOM BUTJADINGER LAND Né le 20/09/2010 - Prod. Mme DHANJAL Christel - Prop. M. PLEIS Christian |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 133 - NEWROCK ROMEO (ID:985121011821967 KC:AJ04810401) (CH) KELLOE FIDELITY NEWROCK X NEWROCK NUN NICER FOR KELLOE Né le 22/09/2008 - Prod. M. NEW J. - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 134 - PRETTY BULL TADE (ID:348098100118950 MET:9199/10) GOLDEN BULL ICON X PRETTY BULL LOLITA Né le 10/01/2010 - Prod. M. ATTILA - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 138 - FAZER (ID:250269604146750 LOF:019931/02345) A-VERONE X TEMMA DE GENEVAYSE Né le 17/10/2010 - Prod. Mme NESTA Florence - Prop. Mlle OUVRARD Marilou |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - DAIKO DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200127235 LOF:013914/01695) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle DERYCKE Rachel |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - EPIRO (ID:250269602695896 LOF:016435/02334) PUMA X SLOWLIE DES MARAIS DE BREMES Né le 11/04/2009 - Prod. Mlle DEPOIX Elodie - Prop. M. SOULE Jérémy |
4e TRES BON | 141 - FALKO (ID:250269602967406 LOF:018816) UCIANO X TARA DE GENEVAYSE Né le 24/03/2010 - Prod. Mme NESTA Florence - Prop. M. DERCY Cédric |
3e EXCELLENT | 142 - FAROUK (ID:250269799035353 LOF:018987) VELOURS (DIT VECCHIO) DES ROYALES CALINS X BACCARA Né le 12/04/2010 - Prod. Mme FOLGOAS Sabine - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 143 - GOTHAM DU DOMAINE DE NOS AMOURS (ID:250268710031673 LOF:021400) EROS II DE GENEVAYSE X EISE DU CLOS D'ATTILA Né le 27/03/2011 - Prod. Mlle LAMBALLAIS Nathalie - Prop. M. DONAT Olivier |
INSUFFISANT | 144 - GUCCI (ID:250268720008163 LOF:020566) DARKHAN X VENUS Né le 11/01/2011 - Prod. Mme LAKE Stella - Prop. M. COURET Jordane |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - EARL DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327667 LOF:027002/05010) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Né le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 152 - ELTON (ID:250269201023893 LOF:041853) CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X CLEMIE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 30/10/2009 - Prod. M. RENAUD Christophe - Prop. M. RAIMBAULT Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - QUEBEC DE DEVAEL (ID:941000002312702 LOE:1754953) CURIOUS-GEORGE VON BERNICE LOVE X EMILY VAN'T PACHTHOF Né le 12/12/2007 - Prod. M. Mme STRAHL Norbert / PUJOL Nuria - Prop. Mme DIAZ-AISA Blanca |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 154 - GINKGO DES ARVERNES SUISSES (ID:250269500466460 LOF:048609/06435) THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA X DREAM FROM NORTHLAND DES ARVERNES SUISSES Né le 30/09/2011 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme TARTINVILLE Joëlle |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - VANAJAN JIVE TALKING (ID:978101080401969 KC:AL00448401) (CH) CHERRYCRACK FABLE X VANAJAM DISCO DIVA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme WARD Gill - Prop. M. BATS Sébastien |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - ALLRIGHT FIRE BALL (ID:250269801404810 LOF:000184/00041) MOONLIGHT SEESAW MAGIC X ALLRIGHT FOXBRUSH Né le 20/03/2009 - Prod. Mme HINSCH Frauke - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 166 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 167 - GODEFROY DES SABLES DU NORD (ID:250268720125574 LOF:000226) ALLRIGHT FIRE BALL X OSITO REGALO DE BALTAZAR Né le 27/09/2011 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
SEALYHAM TERRIER CHAMPION MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - VINEVALLEY'S ASDRUBAL (ID:985100010541425 LOF:000543/00069) (CH) DANTE ALIGHIERI X (CH) VINEVALLEY'S FORTUNATA Né le 21/11/2007 - Prod. M. CARTAGENA Carol - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
VETERAN MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 172 - PILGRIM'S HILL DES SABLES DU NORD (ID:YYL 890 LOF:000403/00053) GEORGE DES SABLES DU NORD X DECEMBER DREAM VON DER LOCHER MUEHLE Né le 01/12/1999 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - WHITE WHITE WEST FRAGGLE ROCK (ID:250269604180447 LOF:062016/07460) (CH) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST BIZANCE Né le 20/08/2010 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme DUBOS Christine |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - WHITE WHITE WEST GUARDIAN OF TIME (ID:250269604213999 LOF:063327/07647) AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO X WHITE WHITE WEST D'IGGY POP Né le 27/05/2011 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mlle LABROUSSE Chloé |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - FALCON OS CACHORROS DES MINHAS (ID:250269604180537 LOF:013802/02536) BACCARA LOU PROUVENCAOU X CAIPIRILIA LOU PROUVENCAOU Né le 20/10/2010 - Prod. M. Mlle LEGAND Romuald / DUFFOURC Alessandra - Prop. Mlle ANGELVIN Alix |
OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 181 - ESPUMA (ID:250269500306047 LOF:012336/02262) BACCARA LOU PROUVENCAOU X CAIPIRILIA LOU PROUVENCAOU Né le 25/07/2009 - Prod. Mme DUFFOURC Alessandra - Prop. Mle MAZAUDIER Aurélie |
| 182 - ESTUPENDO (ID:250269500306048 LOF:012334/02343) BACCARA LOU PROUVENCAOU X CAIPIRILIA LOU PROUVENCAOU Né le 25/07/2009 - Prod. Mme DUFFOURC Alessandra - Prop. Mlle HAUSTETE Amandine |
JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 183 - GASTON OF BULL'S CITY (ID:250269604385306 LOF:014835/02502) RAGNAROK RADOLF X CHANEL OF BULL'S CITY Né le 17/05/2011 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mlle CHASTANG Marion |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 188 - GIORGIO ARMANI DES TERRES DU SALAGOU (ID:250269604295653 LOF:014691/02505) GORDONS DU MAS DES REVES X COCO CHANEL N 1 DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 30/05/2011 - Prod. Mlle MOTTE Miri - Prop. M. PICCIRILLI David |
2e TRES BON | 189 - GUNTER SACHS DE L'ORDRE DES JEDI (ID:250269801709801 LOF:015355/02501) ELECTRON X TIBI-TABI KANASZTA Né le 05/05/2011 - Prod. M. Mlle DOS SANTOS Franck / FROSCH Amandine - Prop. M. GICQUEL Eric |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 190 - FRANKY GOES TO HOLLYWOOD DE KARYSHA (ID:250269201038946 LOF:011457/02199) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - DOWN SLOW DESTINY'S CH DE KARYSHA (ID:250269801231976 LOF:005821/01037) (CH) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X A-MIRACLE-OF-LOVE DITE SUSHI DE KARYSHA Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 192 - GHOST-THE-BLACK-LIGHT (ID:250269604290315 LOF:011547) (CH) BUZ (DIT BONO) X E'TEYKA DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 10/03/2011 - Prod. M. DOMENGE Julien - Prop. M. MULLER Johan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 201 - F'CASSIUS (ID:250269500378369 LOF:059832) VULCAN BOY DE LA KANGPA NIMA X CHIPIE (DITE NEPTUNE) Né le 11/07/2010 - Prod. Mlle ARANA Vanessa - Prop. Mlle ARANA Vanessa |
EXCELLENT | 202 - FEK NATT (ID:250269604160978 LOF:060739/07667) EN'DEARING DE KARYSHA X CALL ME DE KARYSHA Né le 12/11/2010 - Prod. M. Mlle DESTUGUES J.Baptiste / CORNAC Delphine - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
3e EXCELLENT | 203 - FIRE AND ICE DE KARYSHA (ID:250269801518295 LOF:058620/07377) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
EXCELLENT | 204 - FIRST BAD BOYS DU CAYLA HEART (ID:250269604068213 LOF:061734) EVERYBODY ELSE (DIT CASSIUS JUNIOR) DE KARYSHA X CRAZY HORSE (DITE CAYLA) DU WHOOCHYMERRY CAMP Né le 20/08/2010 - Prod. Mlle BON Cécile - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
4e EXCELLENT | 205 - FLYING BLACK BULL FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500353225 LOF:060798/07372) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X ALITA AZUL CHICA CHIDA Né le 26/06/2010 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - PAGEANT'S FAMOUS ROADSWEEPER (ID:250269604248047 LOF:060476/08158) (CH) WILLYNWOOD STORM TROOPER X PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR Né le 27/10/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. MONCALVO Roberto |
TRES BON | 207 - SITTING BULL KING OF RING'S (ID:939000010182940 JR:701209) LIMITED EDITION KING OF RING'S X RED LADY Né le 18/11/2010 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 208 - E'FORBIDDEN LOVE DE KARYSHA (ID:250269801482030 LOF:054812/07271) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 31/10/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
ABSENT | 209 - ELMOUTZ D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602702467 LOF:053519/06785) URKO X ALTESS DU DOMAINE DE MORPHEUS Né le 21/07/2009 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
4e EXCELLENT | 210 - ERAGON (ID:250268500255361 LOF:055713/06934) CATCH THE RANGERS X ANARCHY 2005 DED STRAIK Né le 14/08/2009 - Prod. Mme FELEZ Isabelle - Prop. M. LAFONT Luc |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - FIRST KNIGHT LANCELOT DE KARYSHA (ID:250269801509469 LOF:058619/08262) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Né le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
2e EXCELLENT | 212 - FOOKY (ID:250269602987344 LOF:058128/07159) CROCO (DIT ROCO) X BAIKA Né le 19/04/2010 - Prod. M. BEME Pierre-Anthony - Prop. M. DI PONIO Jonathan |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 213 - GET BACK DE KARYSHA (ID:250269201046789 LOF:064983) EL LOKO DE KARYSHA X ELVIRA KARYSHA HANKY-SPIRIT OF ROYAL DREAMSTAFF Né le 20/05/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle FUSO Isabelle |
ABSENT | 214 - GUENZO DES SEIGNEURS DE LA COTE D'ARGENT (ID:250268720075913 LOF:063707) ELMOUTZ D'ASHAKIRAN BLUE X EDEN Né le 08/05/2011 - Prod. Mlle DREUX Anaïs - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
2e TRES BON | 215 - GUESS HOPKINS EDITION DU PARC DE COMBREUX (ID:250269604384374 LOF:064216) (CH) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X EVIL EMPIRE DU PARC DE COMBREUX Né le 18/06/2011 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mme COTTIN Karine |
1er EXCELLENT | 216 - G'YOU'RE NOT ALONE DE KARYSHA (ID:250269801766590 LOF:064171) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 02/07/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 217 - GERONIMO FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500453935 LOF:068879) PITITON'S TYSON X ALITA AZUL CHICA CHIDA Né le 30/08/2011 - Prod. Mme M. AUDINELLE Delphine /GOUT Emmanuel - Prop. M. FOSSE Lionel |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
3e EXCELLENT | 245 - FIGO DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604169826 LOF:178688/19621) (CH) COEUR-DE-ROKEUR DU PUY DORE X ELEGANCE DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 06/10/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
2e EXCELLENT | 246 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
OUVERTE MALE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 247 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
BON | 248 - FREDDY DU JARDIN DE IANIE (ID:250269799031785 LOF:175817) CACHOU II DU JARDIN DE IANIE X VENUS DU JARDIN DE IANIE Né le 24/05/2010 - Prod. Mme VILLAR Nadine - Prop. M. BOUSAHLA Alexandre |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 259 - BOBY (ID:250268710030371 LOF:?) ? X ? Né le 19/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme CASTAGNET Olga |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 261 - DAGNASTA GASTON (ID:972274000010624 LOF:229468/32883) (CH) GILLES STODKI URWIS X (CH) DAGNASTA FERDYDURKE Né le 05/10/2010 - Prod. Mme ASTACHOW Dagmara - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - GOLD DE NANTHORN (ID:250269801691294 LOF:225157) (CH) JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X (CH) BRIANNA DE NANTHORN Né le 22/05/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - ERNESTO DE NANTHORN (ID:250269602769307 LOF:217892/31868) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Né le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e BON | 277 - DIESEL DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 508 LOF:054171/09477) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X BEZOVY DE L'IGLOO DES SABLES Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mlle PICARD Emilie |
ABSENT | 278 - E'FLASH GORDON (ID:250269602461554 LOF:055094) RUN COYOTTE X MOON GODDESS'S BIENE Né le 12/06/2009 - Prod. Mme CHAPRON-SAYE Ingrid - Prop. Mme SAYE Ingrid |
ABSENT | 279 - EL-GRINGO (ID:250269602712963 LOF:055093) RUN COYOTTE X MOON GODDESS'S BIENE Né le 12/06/2009 - Prod. Mme CHAPRON-SAYE Ingrid - Prop. Mme SAYE Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - E'STORM PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269201005707 LOF:055214/09139) JIMINI DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 05/08/2009 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
ABSENT | 281 - F'POPEYE DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801500470 LOF:056452) ALAYOK X CHIWAK DES LOUPS DE L'ETOILE POLAIRE Né le 06/04/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme SAYE Ingrid |
1er EXCELLENT CACS | 282 - LET IT BE DELLA FARHA (ID:972000000522460 LOI:08/84770) DESERT'S STORM DELLA FARHA X NADA ES IMPOSIBLE DELLA FARHA Né le 07/09/2007 - Prod. M. CRESTANELLO-BENOTTI - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 283 - KODA DELLA FARHA (ID:972000000509392 LOF:061028/09410) (CH) STEEL DELLA FARHA X YANA DELLA FARHA Né le 10/07/2007 - Prod. M. BENOTTI Maurizio - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - GLOSSY SUN DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269801659503 LOF:058710/09369) LETITBE DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 03/06/2011 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - MUNDIWINDI'S VIKING (ID:2DWW 820 LOF:000031/00024) CAHPPES RUOMAS X SUN BLACK SHINY DES DUNES DE FLANDRE Né le 25/06/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme GOZARD Valérie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 299 - AEGIRSSON D'ARTAGNAN (ID:250269602396318 LOF:000614/00083) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. PUCHEU André |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - FIDGY DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801621258 LOF:032642/04450) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 08/08/2010 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme NOGUES Lydie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
ABSENT | 301 - ERMES DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268500311210 LOF:031975/04330) CLASSY D'ARLANDE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 03/12/2009 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme BELETOUT Marie-Jeanne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
| 302 - FRENCH MATADOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604231013 LOF:032928/04679) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X ALMOND FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 18/10/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - ETERNEL FEN JUNIOR DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801418627 LOF:031823/04249) TOBIE DE LA SOURCE D'AGE X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 14/07/2009 - Prod. Mme CADIEUX Catherine - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
| 305 - FRIPOUILLE MA FOLIE DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801484645 LOF:032156/04332) TOBIE DE LA SOURCE D'AGE X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 28/01/2010 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme FERNANDEZ Patricia |
JEUNE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 306 - GUIZMO (ID:250269604408251 LOF:033601/04708) FRIPOUILLE MA FOLIE DES PETITS PAIN D'EPICES X ET PETITE NITA DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE Né le 12/06/2011 - Prod. Mme NEGRO Colette - Prop. Mme FERNANDEZ Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - GUIZMO DU PANACHE D'OR (ID:250268720091727 LOF:033698/04589) POMSTYLE SPACE SHOW X VANITY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/06/2011 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. PRADERE Jérôme |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - FOO FOO SCOOP BE DO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604089174 LOF:032925) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X MULAHI'S BEYONCE Né le 11/09/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
| 315 - GREEMLIN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604582641 LOF:034446/04635) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X MULAHI'S BEYONCE Né le 21/10/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. PRADERE Jérôme |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
ABSENT | 319 - UKYOU GO SHIRAI (ID:392148014134194 LOF:007022/00900) YUUSHOU GO MUSASHI AIWA X AZUSA GO SHIRAI Né le 26/08/2009 - Prod. Mme SHIRAI Yukiko - Prop. M. ZELLER Patrice |
JEUNE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - RAKUTAROU GO SHIRAI (ID:392148014147912 JKC:00153/11-0) TEMPOU GO SHIRAI X CHITOSE GO SHIRAI Né le 03/01/2011 - Prod. M. SHIRAI Yukiko - Prop. Mlle COHEN Sarah |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - NEVER SAY NEVER DE GABRITHO (ID:040097809028258 ÖHZB:AA 127 A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) KUROI KAO MYSTIK R LEGEND MOVES FORWARD Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme THOMA Gabriele et Elfriede - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - ELENDIL DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602904976 LOF:002296/00347) DAGOBA DES PORTES DE LA MORIA X SITA SURPRISE DES PORTES DE LA MORIA Né le 17/12/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mlle MASOUNAVE Floriane |
| 329 - MARA-SHIMAS ICHI KANA YUUSHI (ID:528140000346656 NHSB:2729109) (CH) HIROSE NO SHOUGUN GO ENSHUU HIROSESOU X (CH) MARA-SHIMAS THE WARRIOR PRINCESS Né le 29/11/2008 - Prod. Mme VAN DER MEER Wilma - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801470498 LOF:000304/00071) BRANDY INTI WASI X GUACHUCAL INCA PAZZDA Né le 17/12/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. M. ILIAS Antoine |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 333 - GULLIVER-LE-MAGNIFIQUE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801682129 LOF:000384) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Né le 05/03/2011 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - FUOJA DU PAYS GABAYE (ID:250269801656508 LOF:000379/00085) EXTASY DU PAYS GABAYE X E.T. Né le 08/10/2010 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme NAU Colette |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - FLASH BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006268 LOF:001496/00258) THOT MUFREN D'ERICEIRA X ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 338 - FALDO DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006273 LOF:001501/00263) (CH) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit JEUNE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 340 - GALHO DE SOLEMEL (ID:250269801726104 LOF:000151) (CH) GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO X (CH) ANCORA DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 04/03/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - DUCK (ID:250269602496400 LOF:003924/00787) DANTE X BAIKA DES ECHOS SAINT HUBERT Né le 01/11/2008 - Prod. M. BLONDY Jean-Michel - Prop. M. POUTS SAINT GERME Alain |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - FRIPON DU BAS QUERCY (ID:2GRD 921 LOF:011726/01709) CYRANO DU DOMAINE DE CHANTELLE X BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX Né le 23/03/2010 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Thierry |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT | 348 - FANION DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2GSK 008 LOF:012115/01857) URPING X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 16/05/2010 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - FAREAU DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2GSK 006 LOF:012114/01858) URPING X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 16/05/2010 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - ALPHA (ID:2EBH 767 LOF:011693/01767) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 26/02/2005 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 351 - CESAR DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2FES 944 LOF:011830/01818) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 16/04/2007 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 352 - ECLAIR DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2FWZ 896 LOF:012035/01843) URPING X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 02/07/2009 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 356 - ASKAR D'IPARLA (ID:2ERL 001 LOF:017203/02570) URGO DE LA POTE A CHOUP X PAMELA Né le 18/06/2005 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
3e EXCELLENT | 357 - CONDOR DE LA BASSE SOULE (ID:2FTK 670 LOF:018062/02751) VIDOC DE LA BASSE SOULE X VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE Né le 01/08/2007 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
EXCELLENT | 358 - DIEGO DE LA BASSE SOULE (ID:2FTK 681 LOF:018435/02816) AITA DE LA BASSE SOULE X VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE Né le 20/10/2008 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRES BON | 359 - ECLAIR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 395 LOF:018884/02805) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
EXCELLENT | 360 - ESPOIR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 396 LOF:018885/02853) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - ETENDARD DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 401 LOF:018877/02806) VITOR X CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
4e EXCELLENT | 362 - VIDOC DE LA BASSE SOULE (ID:2DNG 290 LOF:016814/02525) OMALEY DE LA POTE A CHOUP X PLUME DE LA BASSE SOULE Né le 27/05/2004 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRES BON | 363 - VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 034 LOF:016748/02513) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Né le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 364 - GAIS DES AMIS DE LA GARRIGUE (ID:2GUW 774 LOF:019256) BOSCO DES AMIS DE LA GARRIGUE X CALINE DE LA BASSE SOULE Né le 12/03/2011 - Prod. M. TROUCHE Patrick - Prop. M. HASPERUE Pierre |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 375 - ASTERIX (ID:2ENV 451 LOF:026086/03433) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Né le 03/06/2005 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme BONIS Marilyne |
2e EXCELLENT | 376 - FAIRY GLITTER DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269500345666 LOF:029511/03817) ULTRA SMART DE LA TOUR DE LA BASTIDE X VIVID VICTORY DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 04/03/2010 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. M. LOPES Antoine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - F-DHOVEN (ID:250269500343592 LOF:029729/03814) C-NIXON X BUMBA Né le 11/03/2010 - Prod. Mme DAFFLON Anne - Prop. Mlle ESCADA Sophie |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 378 - GIBBS (ID:250269604302553 LOF:030421) VEINARD DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X COMETTE DES BARONS DU MONT ARES Né le 23/04/2011 - Prod. M. SEGUELA Régis - Prop. M. BOUCHET Fabien |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 382 - FLOC (ID:250269602944284 LOF:000396/00093) BUCK X ALIZEE Né le 09/02/2010 - Prod. M. BERGE Jean-Louis - Prop. M. BOYE Jean-Louis |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - FILOUX DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:250269500381156 LOF:023798/03645) BUENO X ALIENOR DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 12/08/2010 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. ARRIX Philippe |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 385 - VENTO DI CASAMASSIMA (ID:977200005634486 LOF:000157/00041) POLCEVERA'S CERES X SCILLA DI CASAMASSIMA Né le 16/07/2006 - Prod. CASAMASSIMA - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - DOUM II DE LA FORET DE MOURLE (ID:2GCY 309 LOF:254251/32191) PIRATE DU BOSQUET DE LA MORDOREE X ALIZEE DE LA FORET DE BASTARD Né le 27/07/2008 - Prod. M. MALASCRABES Daniel - Prop. M. GEY André |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - ESTOM DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:250269801346154 LOF:067069/09435) TSAR DU CLOS DU BIGON X URIELLE Né le 31/01/2009 - Prod. DOMAINE DE SAINT GERIE - Prop. M. MICHEL Daniel |
2e TRES BON | 389 - FALKY DU MALOCART (ID:250269799030965 LOF:068973) VLAD DES COTEAUX DE BIDOS X BRINDILLE DU BOIS D'ONZION Né le 05/05/2010 - Prod. M. Mme TOURNEUX Christian / YODO Claudette - Prop. M. PLANET Georges |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 390 - FLAY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604172221 LOF:100629/15725) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. GUILLAMAT André |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 391 - ARON DE L'EL BALDIO (ID:941000002722519 LOE:1708494) MIRO X TRIANA DE L'EL BALDIO Né le 03/07/2007 - Prod. M. RICO Gregorio - Prop. M. LAMARQUE André |
1er EXCELLENT | 392 - CARLOS DU VAL CLAIR (ID:2FFR 555 LOF:192078/32398) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
3e EXCELLENT | 393 - EDDY DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 084 LOF:208442/35462) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Né le 18/10/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GIMENES Claude |
BON | 394 - FALCO DES PENTES DU GABAS (ID:250269604181993 LOF:211778/36146) CACH DE LA PASSEE DE L'EPERON X AZUR DU VAL LIVENNE Né le 01/06/2010 - Prod. M. GUIRAUT Jean-Pierre - Prop. M. DUBAU Sébastien |
BON | 395 - FLINN DES COLLINES DE L'IZARS (ID:250269500343923 LOF:209681/35269) UZAN DU BEC ETOILE X IALA DELLA VECCHIA IRLANDA Né le 20/03/2010 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. M. ARNOULD Thomas |
TRAVAIL MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - BRESIL DE NIVE ADOUR (ID:2FCX 120 LOF:186480/30796) EUSKITZE AS X TINA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Né le 06/06/2006 - Prod. M. ETCHEVERRY Stèphane - Prop. M. ETCHEVERRY Stéphane |
4e EXCELLENT | 397 - CLOVIS DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 221 LOF:191351/31628) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. Mlle LAC Stéphanie |
3e EXCELLENT | 398 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
EXCELLENT | 399 - EDEN PARK DE SAMADET (ID:2GDH 120 LOF:202404/34864) RAUL DE LA MUNIA X UFFI DU CLOS DE LA BORDE Né le 20/03/2009 - Prod. M. LAMARQUE Yves - Prop. M. GINESTAL David |
2e EXCELLENT RCACS | 400 - ELLIO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602865346 LOF:207528/35120) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 401 - VILNO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:2DWK 460 LOF:178331/29116) PELE DES SEPT PROVINCES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 02/09/2004 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 402 - GABAYE DU PORT FILEN (ID:2GWF 548 LOF:214998/36409) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
3e EXCELLENT | 403 - GANDIE DU PORT FILEN (ID:2GWF 550 LOF:215000/36442) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 05/03/2011 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOCHETTI Patrick |
2e EXCELLENT | 404 - GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269604278577 LOF:216908/38630) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 28/03/2011 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
4e EXCELLENT | 405 - GIBBS DE LA GAUDRIERE (ID:250269604318284 LOF:216058/36313) UDSON DU MAS D'EYRAUD X BAGUERA DE LA GAUDRIERE Né le 18/02/2011 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. MANGIN Jean-Claude |
EXCELLENT | 406 - GOLD DE LA GAUDRIERE (ID:250269604312461 LOF:216054/36200) UDSON DU MAS D'EYRAUD X BAGUERA DE LA GAUDRIERE Né le 18/02/2011 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. ALLANIC Jacky |
TRES BON | 407 - GRANDY DE MACINAJOLO (ID:250269604372836 LOF:214754/36354) BAROC DE LA TOUR MADELOC X AINA DU TOURBILLON BLANC Né le 21/05/2011 - Prod. M. LEONARDI Michel - Prop. M. LEONARDI Michel |
RETRIEVER à Poil Bouclé CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 435 - D'YALLA DU PAYS FORT (ID:250269801254255 LOF:000213/00038) BURRI DU PAYS FORT X UGENIE DU PAYS FORT Né le 31/08/2008 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. PUCHEU André |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 436 - FLY D'AMETCHIA (ID:250269604107648 LOF:207523) SHOW ME THE WAY DESIRE X CANELLE DE LA VALLEE DE VILLIERS Né le 20/08/2010 - Prod. Mmes LAFON Mireille / NOEL Nathalie - Prop. M. LEPEYTRE Gilles |
1er EXCELLENT | 437 - FOREST DU DOMAINE DES MALIVIER (ID:250269604257552 LOF:208568) CHARLY DU PUITS DE CHANTEINS X CIRKA DU DOMAINE DES MALIVIER Né le 05/10/2010 - Prod. M. TRIOMPHE Olivier - Prop. M. SIMOES Georges |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
INSUFFISANT | 438 - GORDON OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500391118 LOF:211239/23909) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X TANGERINE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Né le 11/01/2011 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 439 - GYPSY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500424111 LOF:211848) DUKE BOX OF PUPPYDOGS TAILS X CRAZY DIAMOND OF PUPPYDOGS TAILS Né le 29/01/2011 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 442 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er EXCELLENT | 443 - BEAUCHASSEUR FALCON (ID:250268500390464 LOF:106742/13396) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X CHORALE SYMPHONY DE LA LANDE D'ARGOS Né le 04/07/2010 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. M. GALLET Jacques |
2e EXCELLENT | 444 - FAMED-BLUES OF JEPPO FARM (ID:250269500344077 LOF:104774/13368) TAP THE PHONE OF GLEN SHEALLAG X EYOP'S FREESTYLE Né le 02/06/2010 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme TOURNIER Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 445 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
TRES BON | 446 - EOLE DE DAME NATURE (ID:250269400138046 LOF:098828/12588) ULFA VOM ENGELTHAL X BETTY BOOP DES VERGERS DE LA COMBE Né le 09/03/2009 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle STAGE Emeline |
ABSENT | 447 - EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS (ID:250269602736586 LOF:097920/12399) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TARTINE ET CHOCOLAT OF LANSON FIELDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
4e EXCELLENT | 448 - FOLKO DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GSH 651 LOF:104873) NOEL GOLD ANGEL V.H. HEIDEDUIN X VALMY D'ASPE ET D'OSSAU Né le 03/06/2010 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges - Prop. Mlle BARJONE Carine |
2e EXCELLENT | 449 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 450 - TENFIELD BORDER RACER (ID:977200004198378 LOF:075260/09337) STEVAL SOUL SINGER X CAILLOCH RACER TO TENFIELD Né le 28/07/2005 - Prod. Mme ELLIS Kim - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 451 - DEWMIST SAILS OF SATIN (ID:977200007145798 LOF:093715/11026) DEWMIST SIDE BY SIDE X DEWMIST SILK'N SATIN Né le 25/08/2007 - Prod. M. FRYCKSTAND - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2AUC 627 LOF:038561/06263) ROSSMIX NO REGRETS X NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 06/09/2001 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e TRES BON | 453 - GET READY OF JEPPO FARM (ID:250269500464479 LOF:114816) XANTHOS RAFFAELLO X APPLE PIE OF LANSON FIELDS Né le 21/07/2011 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. M. CARREGA Amavel |
1er EXCELLENT | 454 - GOTIK D'ASPE ET D'OSSAU (ID:250269604390744 LOF:114376/14050) ENZO DU BOIS DE LA RAYERE X ETOILE D'ASPE ET D'OSSAU Né le 29/05/2011 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
VETERAN MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 455 - UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:2DKM 806 LOF:055657/08291) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Né le 06/12/2003 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 469 - ELFIRE-KING DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268500209178 LOF:243492/22614) BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS X CY-BELLE DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 475 - EKI-NOX DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269602713407 LOF:243388/23049) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHATERLEY LADY GOLD DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 01/07/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 476 - GIPSY DU RIEU-GRAND (ID:250268710022282 LOF:251394) COOL BOY DU RIEU-GRAND X UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR Né le 27/02/2011 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. M.Mme AUBIN Thierry |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 477 - GANDHI DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268730011050 LOF:255232) ELFIRE-KING DE L'ISLE AUX LUTINS X DIVINE COMEDIE DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 02/10/2011 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 478 - ZWEIER VOM SCHLOSS HELLENSTEIN (ID:276094180034847 LOF:263374/24263) TERRILES TYSILIO X MIXED PICKLES CAMILLA ROYAL Né le 22/06/2010 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - GREAT DESIGN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500431231 LOF:253770/23623) (CH) PERCHWATER LIKE A PERFECT DREAM X DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND Né le 04/05/2011 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 482 - GHOST RIDER DES PENSEES D'ODIN (ID:250269604442269 LOF:020530/03111) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Né le 14/06/2011 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
2e EXCELLENT | 483 - GIBSON (ID:250269801633434 LOF:020391/03118) EVANS DU LONG PRE SAINT HUBERT X VERY VIGIE CANDYS Né le 27/02/2011 - Prod. Mlle BIANCO Marjorie - Prop. Mlle DIDES Sandrine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 484 - GEORGE CLOUNEY DES FRIPONS DES TROIS RIVIERES (ID:250269801851399 LOF:020741) CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS X FLAMINGO DES GARRIGUES FLEURIES Né le 08/10/2011 - Prod. Mme TAMBRUN Anne - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - FABIO DE MACRE BLUES (ID:250269604158775 LOF:038700/02953) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Né le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - FEBUS DU CLOS DES HOUX (ID:250268500343500 LOF:169835/15337) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Né le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme SALAUN Carole |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - BI LAV PLUS CHINESE DREAM FOR CHRISTINE (ID:804098100015604 LOF:004639/00597) CARBON COPY N'CO X BI LAV PLUS DJENIFER LOPES Né le 08/03/2010 - Prod. Mme LAVROVA Ludmila - Prop. Mme ALLIAS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
3e EXCELLENT | 500 - ORIENTAL JOKES DAR AL MASYAF (ID:250269801307694 LOF:003718/00526) ORIENTAL JOKES BEST STAR X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 11/09/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme VANNIER Christine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 505 - PETS HIGH GIORGIO BEVERLY HILLS (ID:250268500495216 LOF:004712) GHOSTMAR'S DARK SHADOWS X TIPPYTOES MILADY DE WINTER Né le 05/06/2011 - Prod. Mme VANNIER Christine - Prop. Mme VANNIER Christine |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 506 - FASHION DE MORGANAN'DHO (ID:250268500431863 LOF:057034) ELVIS DES JARDINS TIBETAINS DU KHAM X BACCI MORGANAN Né le 08/11/2010 - Prod. M. IRIART Pascal - Prop. Mme IRIART Danielle |
3e EXCELLENT | 507 - F'LORENZO DE MORGANAN'DHO (ID:250268500431849 LOF:057035) ELVIS DES JARDINS TIBETAINS DU KHAM X BACCI MORGANAN Né le 08/11/2010 - Prod. M. IRIART Pascal - Prop. Mme MOUMIER Aline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - GUN DU LAC DE CUPIDON (ID:250268500478047 LOF:058437/06480) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA Né le 20/03/2011 - Prod. Mme CRUZ Christa - Prop. Mme CRUZ Christa |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 515 - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500402707 LOF:031951/04659) APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO X NONA DE PERLAS DEL MAR MENOR Né le 10/08/2010 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
3e EXCELLENT | 516 - FERGUS'ONE DU PARADIS DES ICONES (ID:2GTE 538 LOF:030935/04432) (CH) HALO'S LITTLE BUT TUFF X DIVINE Né le 28/06/2010 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 517 - FUN DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GPW 833 LOF:032282/04885) ZIP DES PETITS MICKEYS X AZALEE FUSION Né le 19/09/2010 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
EXCELLENT | 518 - DALTON DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500165971 LOF:023732/03390) BOWLING DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X BLANCKA DES MINI ELIDYLE Né le 08/03/2008 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FXV 060 LOF:023974/03596) BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VICTORINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 04/05/2008 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
EXCELLENT | 520 - DIOR DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME (ID:2FYL 256 LOF:023822/03414) BAMBINO DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X AIDI DE L'ELIXIR D'AMOUR Né le 07/04/2008 - Prod. M. Mme PONTOIS Yves et Monick - Prop. Mme BROT Clotilde |
2e EXCELLENT | 521 - ELIXIR DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 441 LOF:028181/04000) VIOLON DE L'HACIENDA BIGOURDANE X BEVERLY DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 22/08/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
EXCELLENT | 522 - FRANCOIS (ID:250269500365891 LOF:036133/04545) T.I. X T.I. Né le 03/09/2010 - Prod. ? - Prop. Mme CARBO JACQMIN Myriam |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - GALOPIN DU PONT CATINAT (ID:250269500424236 LOF:035086) EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE X AIDIE DU PONT CATINAT Né le 22/01/2011 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BUISSON Claudine |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 524 - TEGS NAUGHTY KNIGHT (ID:956000001827721 LOF:041525/05067) (CH) STARSEN NAUGHTY NORMAN X (CH) TEGS CHARMED I'M SURE Né le 01/09/2011 - Prod. M. DESJARDINS - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 528 - ENJOY DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269602721874 LOF:027403/04288) CHIQUITO DES BRUMES DU VAL X CHIPS DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 17/06/2009 - Prod. Mme FERNANDEZ Laetitia - Prop. Mme COUAILLET Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GDN 962 LOF:026283/03837) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VAHINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 08/01/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
3e EXCELLENT | 530 - FEE ' L HARMONY DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269799030147 LOF:030574/04296) CELEBRITI NUMBER ONE DE CRYSTAL BULLY BULLY X DANCE FLOOR D'ACCA LARENTIA Né le 12/04/2010 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. Mme CLAUSE Yolande |
1er EXCELLENT CACS | 531 - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE (ID:967000009011542 LOF:031693/04043) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X (CH) FAIRYTAIL SOUVENIR CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 532 - FINE BRANDY DES NEUF RIVIERES (ID:250269604249532 LOF:032420) EZZADRO D'ACCA LARENTIA X DIVINE DEMOISELLE DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 06/11/2010 - Prod. Mlle GRAZIOLI Véronique - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT | 533 - GRINGO DU TUC (ID:2GVR 168 LOF:036112/04991) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X DIAMS DU TUC Né le 25/06/2011 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme DESGANS Aurélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT RCACS | 542 - GREEK DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801671279 LOF:098066/12600) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS Né le 21/01/2011 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
OUVERTE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - ECHEC-ET-MAT DE PASSERIPHANE (ID:250268500319285 LOF:090409/12219) MILETREE TROYE'S DREAM X BEDTIME-STORY DE VAUDIVAL Né le 14/12/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
CHAMPION MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 544 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 548 - DJEDAI (ID:250269602567200 LOF:084388/10995) C'EST-UNE-GUEULE-D'AMOUR DES MARAIS DE BREMES X CALINE DE KERYLOS Né le 27/11/2008 - Prod. Mme REYBAUD Marine - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - EASY LOVER MY BOY D'EUSKADI (ID:2GKA 666 LOF:011152/02211) CARDINAL MARIA SIRRAH X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 05/09/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. VALDEVIT Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - LABELLACI SUPER FANTASTIC (ID:977200008038643 SKKS:19116/2011) (CH) LABELLACI MADE TO BE PERFECT X LABELLACI OPHELIA Né le 20/02/2011 - Prod. Mme IGELSTROM - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 566 - DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500181959 LOF:039744/06748) FANTASTIC DE LA PARURE X U-TOO Né le 02/03/2008 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - EOS OF KINGDOM BULLS (ID:250268500269432 LOF:049235/08303) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 23/12/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme BROT Clotilde |
EXCELLENT | 568 - EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES (ID:250269801289950 LOF:047215/07803) BASILE-BOLI OF TAKA KI NO KAMI X BLINISSE DES PETITES TRUFFES JOYEUSES Né le 22/06/2009 - Prod. Mme DELTORT Violette - Prop. Mme BASSO Céline |
4e TRES BON | 569 - FELFAST DES BOUL'DINGUOS DU RAYA (ID:250269602973741 LOF:052395) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 22/05/2010 - Prod. M. MONTEIRO José - Prop. Mlle CAMY Clara |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - LAGUN-MAITEA CHAMBORD (ID:938000000475748 LOE:1990639) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) DOUCHKA DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 01/11/2010 - Prod. Mme LOBO MARTINEZ Marta - Prop. M. MAROTO Iker |
ABSENT | 571 - OLOT D'MAGAMURC (ID:250269602491349 LOF:048341/07309) SJAREL V. D. MESTREECHTENEERKES X AMALIA V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 17/07/2008 - Prod. M. MURIADOR PEREZ - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 572 - FAT-BOY (ID:250269604236450 LOF:054715) ELEANDRO -CREATURE-ERO-TIK X DIALGA Né le 25/10/2010 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. M. LAUNAY Julien |
2e TRES BON | 573 - GIPSO (ID:250268710043451 LOF:057515) EKTOR X FIONA Né le 14/05/2011 - Prod. M. DELCER Vincent - Prop. Mme BOGARD-LECONTE Emilie |
ABSENT | 574 - GROS LAPIN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604339771 LOF:056194/09109) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 05/02/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 575 - GEDEON DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250268500489080 LOF:058500/10486) DESTEBAN DE SAO VERTCHE X BELUGA DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Né le 27/07/2011 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. M. RUMJAUN Zayd |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 586 - JAL DE LA VIRREYNA (ID:941000013269972 LOE:2008067) (CH) FAMOUS DE LA PARURE X HAWAY DE LA VIRREYNA Né le 21/11/2010 - Prod. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises - Prop. M. LOUZAO MERA Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 587 - CRESUS DE TATSIENLOU (ID:250269602139640 LOF:036601/06347) ALONZO DE TATSIENLOU X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 13/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MARERE Aurore |
1er EXCELLENT | 588 - GOLDEN LIFE REJENTOWKA (ID:A614 PKR:IX-55407) BERLUSSCONI CANIS BULL X C,C, REJENTOWKA Né le 15/11/2009 - Prod. M.Mme Mlle KRAJEWSCY - Prop. M. KASPEREK Remigiusz |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - GENTLE-GENTLEMAN DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269500444579 LOF:058014/09517) ERO-IK-CREATURE DE REVE X AICHA DES JACOUS D'EGLANTINE Né le 27/06/2011 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. M. TRAVAILLARD Eric |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 597 - GARANCE DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801780565 LOE:2088307) (CH) BLACK ARGOS VALTER X EURYDICE DES BOUILLES DE LA GARONNE Né le 01/08/2011 - Prod. Mme M. TOURNOIS Guylaine et Bruno - Prop. Mme SAIZ Esmeralda |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 599 - BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269200072128 LOF:008470/01662) TSHANG TAO DE LAUKAMI X BELY BULOPS Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mlle HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme HORAIS Hélène |
2e EXCELLENT | 600 - ENZO DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199419 LOF:011239/02098) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Né le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme JOUZAC Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 601 - EMIR PACHA DE MACRY-SALA (ID:250269602873431 LOF:011652/02250) CARLINDO DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Né le 20/10/2009 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 602 - GAIUS DE LA COLLINE MAYA (ID:250268720085152 LOF:013395/02444) VERLAINE DE LA RUISSERIE X CHISTERA DE LA COLLINE MAYA Né le 13/06/2011 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
1er EXCELLENT | 603 - GANDGIO DES TERRES DE NABREUS (ID:250269500421880 LOF:013139) APOLLON DE BULLS AND CO X EMY Né le 17/04/2011 - Prod. M. CORDIER David - Prop. Mme FRERE Sylvie |
2e EXCELLENT | 604 - GODZY DES TERRES DE NABREUS (ID:250269500431794 LOF:013136) APOLLON DE BULLS AND CO X EMY Né le 17/04/2011 - Prod. M. CORDIER David - Prop. M. HOSTACHY Pierre-Gabriel |
PUPPY MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
| 605 - GANG MING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801905659 LOF:013696/02474) VON YARBIN DON RAMON PUG X CONSIDUS BRITNEY Né le 21/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. M. CORDIER David |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - DZAI DES ETOILES DU CHATEAU DES REVES (ID:250268500190056 LOF:011118/02119) CARAMEL DU PALAIS IMPERIAL X VAINAKA DE LA GAIE MAISONNEE Né le 12/12/2008 - Prod. Mme WATRIN Maryline - Prop. M. BERTIN Ghislain |
1er EXCELLENT CACS | 611 - FOUJITA DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500440398 LOF:012768/02349) LUCKYWAY'S HIDALGO X ENORA DE AAZARD'JAT Né le 21/11/2010 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme RAMOS Cécile |
PUPPY MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 612 - GUS STAR BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:2GXX 716 LOF:013835/02488) F'ONLY STAR BLACK DE LA SCHUMERAIE X F'REGINA SANDLE DU VAL DE L'EMPEREUR Né le 08/10/2011 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. M. CORDIER David |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - EDDY MURFFY DES HAUTS COUREURS (ID:2GGN 610 LOF:003922/00743) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 28/05/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. MARTIN Paul |
BARZOI JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 616 - GORAN DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801554172 LOF:015901) BORAN DU COT-REGNIER X CRYSTAL DU CLOS VREMONTOIS Né le 27/03/2011 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. M. MARTINEZ Roger |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 617 - CHYERDAK KASPER (ID:981100002683607 LOSH:1100341) ISCHYMA HITAN RAYEN X RAINMAKER KYLLI CHYERDAK Né le 14/09/2011 - Prod. Mlle SOETE Déborah - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 623 - CHARLOTINA'S FANTASQUE-FALIFONIC (ID:250268500412302 LOF:040676/08128) (CH) NEVEDITH EEFA EMPRA X DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA Né le 19/09/2010 - Prod. Mme PETIT Pascale - Prop. Mme PETIT Pascale |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 624 - GALA PASSIONATA WHIP'S (ID:250268720151755 LOF:EN COURS) ESSENTIEL BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X EN PINCER POUR ELLE DE LA PLAINE DE L'ORBE Né le 21/10/2011 - Prod. Mme PARENT-RICARD Sylvie - Prop. Mme PARENT-RICARD Sylvie |
PROMETTEUR | 625 - GAROUK PASSIONATA WHIP'S (ID:250269500445123 LOF:EN COURS) ESSENTIEL BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X EN PINCER POUR ELLE DE LA PLAINE DE L'OURBE Né le 21/10/2011 - Prod. Mme PARENT-RICARD Sylvie - Prop. Mlle DE MELO Catherine |
TRES PROMETTEUR | 626 - GIVENCHY PASSIONATA WHIP'S (ID:250268500532726 LOF:EN COURS) ESSENTIEL BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X EN PINCER POUR ELLE DE LA PLAINE DE L'ORBE Né le 21/10/2011 - Prod. Mme PARENT-RICARD Sylvie - Prop. Mme PARENT-RICARD Sylvie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 631 - FER-DE-LANCE DU MERLE BLANC (ID:250269602964238 LOF:007979) DOUBLE JEU DU MERLE BLANC X BELLE-DE-NUIT DU MERLE BLANC Né le 25/05/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 632 - GUSS DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269801904008 LOF:008518/01257) FLOY DE PERCYVAL X COMETE DES AMOURS D'ACHKA Né le 10/09/2011 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mlle PREAU Coralie |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 636 - AULAD AL SAHRA'S ILOUGAN (ID:276098104096148 L.O.:AZ 0885) TARGI KEL DAHOUSSAHAQ X AULAD AL SAHRA'S P'TIBELOUSET Né le 31/10/2010 - Prod. Mme M. HOCHGESAND Anne et Ulrich - Prop. Mme GIL Andrée |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 639 - FUN BOY DES VENTS DE MER (ID:250269604037036 LOF:137758/20421) NAVARO DEL CUORE GRANDE X VENUS DES VENTS DE MER Né le 27/08/2010 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Pierre |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - EROS JUNIOR DEL REY RAKASHI (ID:250268500209078 LOF:167732) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VENUS DE-MILO DEL REY RAKASHI Né le 13/04/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mlle PUYOULET Sarah |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
| 3 - GENNY DE KARYSHA (ID:250269801781751 LOF:231045) VICO X ERKA DE KARYSHA Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. BOIDIN Jérémy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - FOUESNANT DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604168831 LOF:220434) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 18/06/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - DAAWA DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200190747 LOF:206352/20940) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 26/08/2008 - Prod. Mme SEIBOLD-MOREL Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200175722 LOF:209660/20847) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 8 - GRENADINE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269500470544 LOF:229087/23301) BALOUBET DU PERIGORD VERT X CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 27/09/2011 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:ZSK 569 LOF:045186/07754) LOOK DU MAS DE CANTEPERDRIX X JINA DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 21/09/2000 - Prod. Mme SEIBOLD Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - FIRST LADY DE L'ETANG DES CHALANDS (ID:250269602905090 LOF:001269) COYOTE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X D'JUNE DE SHUNKA-WAKAN Née le 03/01/2010 - Prod. Mlle GUDIN Brigitte - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Fabien |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 14 - ERIKA DE MATHEON (ID:2GKS 683 LOF:645833) TABO VOM ZELLWARLAND X JANA DE DEMORI Née le 12/11/2009 - Prod. M. Mme BOUDIER Christophe / MACHAT Carmen - Prop. M. TARDY Bruno |
ABSENT | 15 - FLORIDE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GPX 174 LOF:636433/59035) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X ADELIE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 30/03/2010 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme GOSSE Yvette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
| 16 - GYPSIE DES SENTIERS DU LUY (ID:250269604342667 LOF:655041) DIKKEN DES SENTIERS DU LUY X CALIXE DU VAL DES HURLES VENT Née le 16/10/2011 - Prod. M. CZEKMANY Nicolas - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 19 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 20 - GRELUCHE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604379401 LOF:134538/20475) EXPERT DU PAYS DES CELTES X ELITE Née le 01/08/2011 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - EBENE DES MILANS NOIRS (ID:250268500245720 LOF:105647/15302) NYLEM DE DASILVA X A'KADIA DES MILANS NOIRS Née le 15/08/2009 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 22 - QUITTI EL XARGALL (ID:938000000441273 LOE:2007587) ZAMBUCA DJ-DROGBA X MARTINA EL XARGALL Née le 18/01/2011 - Prod. Mme ALBERICH Elena - Prop. Mme LAVIGNOTTE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 23 - GRABOUILLE DES MILANS NOIRS (ID:250268720144792 LOF:106585/15462) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Née le 18/10/2011 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 27 - CANAIMA DE ELITE BRIARD (ID:941000002438503 LOF:105074/15104) (CH) NYLEM DE DASILVA X ALAMBRADO ARTEMISIA Née le 26/08/2007 - Prod. M. PASTOR ESTEBAN Eduardo - Prop. Mme CAMBORDE Nelly |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - ENYA DES PELUTS BIARNES (ID:250269200190975 LOF:105317/15242) NYLEM DE DASILVA X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 06/05/2009 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme KERES Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON Meilleur de race | 29 - GAIA DU DOMAINE DES PELUCHES (ID:250268710064093 LOF:106297/15433) VAN GHOGH DES DEMONS DU QUERCY X API BELLE DU DOMAINE DES PELUCHES Née le 25/04/2011 - Prod. M. Mme FAYOLLE Thierry et Cathy - Prop. M. DONAT Pierre-Noël |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - ENZA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602555459 LOF:009544/01800) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme MEYER Angelika |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 31 - BELLA NEGRA DE LA ROSSELLE (ID:2EWB 748 LOF:031315/05642) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X PERLE NOIRE DE LA ROSSELLE Née le 19/02/2006 - Prod. M. SOUSTRAT Yannick - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - CASCADE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602179831 LOF:032429/05851) UZOS DU PIC D'ARBIZON X ASTOA Née le 15/09/2007 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme MAILLOT Marie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e TRES BON | 40 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 42 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 43 - FIONA DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499170 LOF:115894/19983) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Née le 20/02/2010 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 44 - GIVENCHY D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269604418463 LOF:117419) BIG JO-OF FOR EVER YOUNG X BAILA-OF FOR EVER YOUNG Née le 24/07/2011 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. M. FUSO Willy |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur jeune | 53 - FLOE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GUX 341 LOF:023577/04395) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BOHEME BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/10/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - GALLIE DES BORDES ROUGES (ID:250269604381091 LOF:024148/04527) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
2e EXCELLENT | 55 - GEM OF MY HEART DU REVE DE L'ANGE (ID:250269604116866 LOF:023841/04597) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mlle DA LUZ SOUSA Nathalie |
3e EXCELLENT | 56 - GLAMOUR BLEUE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269604366081 LOF:024823) ELTON JOHN X CARMEN ZE SHETLANDU Née le 20/06/2011 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 57 - GLASSI (ID:250269604508780 LOF:024872/04729) ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DAISY CLOVER OF DREAMING A LULLABY Née le 25/09/2011 - Prod. Mme SANCHEZ Katia - Prop. Mlle SARRANDO Kassandra |
TRES PROMETTEUR | 58 - GOME BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269604553656 LOF:025184) FIRST BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 13/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme DELMAS Audrey |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 69 - FIRST GOLD FOXY DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009085 LOF:024981/04168) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - FIRST GUEST STAR DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009076 LOF:024980) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Née le 08/12/2010 - Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 71 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
4e TRES BON | 72 - EMPIRE STATES GREATER NIAGARA DE SOLEMEL (ID:250269801466245 LOF:019803/03371) ALIX DES CHEMINS CATHARES X VELVET SONG DE SOLEMEL Née le 23/12/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
1er EXCELLENT CACS | 73 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e TRES BON | 74 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 75 - FIDJI OF CRAZY DANCER (ID:250269801514536 LOF:021050/03654) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BABY DREAM OF CRYSTAL LAKE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle HUGON Sarah - Prop. Mme DELHAIE Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 76 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 77 - GREEN POWER DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 041 LOF:026564/04347) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Née le 22/02/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle CARRERE Emilie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - FIRST LADY DES NUITS DE LA PLEINE LUNE (ID:250269604215214 LOF:009110/01641) ARCKO DU CLAN D'EOMIEU X ATHENA (DITE ASOKA) DU DOMAINE DE THU LAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mme PEGOURIE Muriel - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - EFI DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602663601 LOF:007182/01146) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Née le 15/04/2009 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. CANTILLAC Dominique |
2e TRES BON | 87 - FIDJI DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602945563 LOF:008163/01638) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X DELINDA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 17/01/2010 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme CHERON Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 88 - GNA LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269604348226 LOF:010464/01847) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DJINN DES GARDIENS DE L'AUBE Née le 01/06/2011 - Prod. Mme TSITSICHVILI Sandrine - Prop. M. POIRIEZ Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 89 - GALATEE DU CLAN D'EOMIEU (ID:250268720111413 LOF:011145/02150) ETHAN EUS MESSAERIEN AR GWENN X DECIBEL DU CLAN D'EOMIEU Née le 29/08/2011 - Prod. Mme PLANA Michèle - Prop. Mme GARCIA Angélique |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 91 - ELNES DU BAIN DU ROY (ID:250269201022093 LOF:036992/04481) ROB DU BAIN DU ROY X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 20/08/2009 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - FLORE DE L'ARC D'AIDANISSE (ID:250269201035000 LOF:082877/12636) VERNITCH DU CLOS DES NOIRES DAMOISELLES X DELPHE OF DEVIL INSIDE Née le 17/05/2010 - Prod. Mmes ARNAUD Clarisse / PACE N. - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 98 - GABRIELL DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269604461231 LOF:022420) ECLAIR DU FORT NAPOLEON TROIS X DANITA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 29/08/2011 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mme M. LOIGEROT Sylvie / PACHIS Michel |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - PANDORA SALTUS ZE ZAHRABSKE (ID:191100000254005 LOE:1932785) LOVEBOY SALTUS ZE ZAHRABSKE X GRATEFUL GIGI ZE ZAHRABSKE Née le 21/12/2009 - Prod. Mme M. SKOK Monika et Damir - Prop. Mme GARCIA GONZALEZ Ana Maria |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 102 - SCHNAUZERDREAMS YTUKE MIRAS (ID:941000013422136 LOE:2120739) (CH) CHELINES LITTLE BIG MAN X COPA DEL BERROCAL Née le 19/10/2011 - Prod. M. ORIOL Rotger - Prop. Mme GARCIA GONZALEZ Ana Maria |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - FLORA (ID:250269500348831 LOF:016603/03013) ASTON-MARTIN DE LA FORET DE BOUCONNE X CALLAS DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 16/04/2010 - Prod. Mme PHILIPPE Sandrine - Prop. Mlle MEURET Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 104 - GOIA DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269201047257 LOF:017079/03126) ERROL FLYNN DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU X DEMI-MOORE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 17/04/2011 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme DIDNIK Valérie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - ESTRELLA-FOUGAZ (ID:250268500257060 LOF:016242/02489) VLAD DEL BUSCADOR DE JABALI X VENI VEDI VICI DES FLAMMES DE MAIKERS Née le 13/10/2009 - Prod. M. GUEVEL Stéphane - Prop. M. ROUDOULEUSSE Yannick |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 112 - FLANELLE DE LA CABANE A MARINOTTE (ID:250268500449446 LOF:025237/04542) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X DIANA DE CAPAGUT Née le 26/09/2010 - Prod. Mme AUDET Ombretta - Prop. Mme AUDET Ombretta |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 115 - FLAGADA (ID:250269801537554 LOF:024782/04393) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CAPUCINE Née le 24/06/2010 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
3e EXCELLENT | 116 - SOFIA LOREN DE LOS DIEZ SOLES (ID:981098102286911 LOE:1881201) WILLOW TERRA DE FELANIS X TRUFA MINERVA TANIN Née le 14/04/2009 - Prod. M. ESTEBAN Victor - Prop. Mme INSAUSTI ELIAS Alicia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 117 - GUIMAUVE (ID:250269801783659 LOF:026431/04686) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CALYPSO DU MOULIN DU PLAN Née le 20/06/2011 - Prod. Mme HERVE Martine - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - FUJI DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269801576014 LOF:138080/23746) GOOD MORNING DI CASA VERNICE X CALLYANE DE LA MARE DU CARREAU Née le 21/08/2010 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. Mme MORANDEAU Ghyslaine |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - EVANESCENCE-OF-PEARL DES VENTS DE MER (ID:250269602561146 LOF:134673/23360) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X BLUE PEARL DES VENTS DE MER Née le 20/03/2009 - Prod. Mmes MATHIEU Noëlle / SINSOUT Catherine - Prop. Mlle MATHIEU Noëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - FANTAZIA DU USSELSKIRCH (ID:250269801613361 LOF:072778/12179) BARON DES TERRES DE LA RAIRIE X CORAZONE DU USSELSKIRCH Née le 08/09/2010 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - FIRST LADY DU DOMAINE DE KILAIM' (ID:250269801506065 LOF:072049/12072) CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA X DATILA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 03/05/2010 - Prod. Mlle ROBINET Sophie - Prop. Mlle MASSONI Ines |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 132 - GALIA DE L'ETERNEL MITNESS' (ID:250268720037553 LOF:018046) EROS DU MAS DE VALAURINE X CAYENNE Née le 17/03/2011 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. Mlle JEAN Kelly |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - FOREVER OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602889137 LOF:014077/04100) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X MYSTIC-BULL AYANA BY BIG BOSS BULL Née le 09/03/2010 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 136 - MYSTIC BULL AYANA BY BIGBOSS BULL (ID:348094100012783 MET:7695/09) LEMONVOM BOSS X BIGBOSS BULL CHARLESTON Née le 18/10/2008 - Prod. M. VAMOSI Tamas - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 137 - GINETTE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801730131 LOF:016291/04456) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
| 145 - FIONA DES MOLOSSES DE MES Z'AMOUR (ID:250269500399857 LOF:021946/03167) DORASIO DES CROCS DE LA MOLIERE X CALINETTE Née le 16/11/2010 - Prod. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine - Prop. M. SOULE Jérémy |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - FLORA DU MOULIN DE FONTCASTEL (ID:250268500464390 LOF:028834/06088) (CH) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X (CH) CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/11/2010 - Prod. Mme LE BRIS Sylvie - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 155 - FUNNY VOM VIELBRINGERHOF (ID:756095200098839 LOS:691533) FINN VON DER JAKOBSHOHE X ALISCHA VON VIELBRINGERHOF Née le 04/05/2010 - Prod. Mme AEBERHARDT-GASSER Renate - Prop. M. LORILLE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 156 - FANTAISY (ID:250268500303621 LOF:042559) GAIO V.D. HAGROSE X BOUNTY Née le 06/02/2010 - Prod. Mme EMONIN Maryse - Prop. Mme PENVERNE Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - PYRENA DE LA SOMBRA DEL VIZCAR (ID:941000012917364 LOF:052142/08209) NABUCCO DE LA SOMBRA DEL VIZCAR X PRISCILLA Née le 21/03/2011 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - ECLIPSE DES ELUCINES (ID:250269201025835 LOF:018784/03073) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - VINA URDINA DE LA CADIERA (ID:94100001165660 LOE:1916473) DINNESVAROSI HEVES X (CH) FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA Née le 30/10/2009 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 160 - FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA (ID:724098100551051 LOE:1442283) UNICO DE LA CADIERA X ARRANSHIRE EARL BIRD Née le 12/10/2003 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA Miguel A. - Prop. M. DE URIBARRI Y ALDAY Juan Ignacio |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e TRES BON | 161 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - GENY DES ELUCINES (ID:250269201043733 LOF:029501/04660) EMIR DE LA PIECE AUX ROIS X VENUS DES ELUCINES Née le 08/01/2011 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 164 - FOUINE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269500411043 LOF:045134) EPSY DE L'ETOILE DU BUCHET X GLENMORE'S GIPSY IN FRANCE Née le 03/12/2010 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme DESERT Dominique |
NORFOLK TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 168 - GISELE DES SABLES DU NORD (ID:250269604369873 LOF:000210) (CH) CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD X (CH) VRYBURG DES SABLES DU NORD Née le 01/05/2011 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - FRENCH LOVER LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250268500382115 LOF:023966/05009) POINTCHESTER DARK DESERT X GATERIN NORMA JEAN Née le 04/07/2010 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. M. DE CANDAMO Gaspar |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 170 - GATERIN GINGER POP (ID:250269604321282 KC:AM01819107) GATERIN PRIDE AND JOY X (CH) SCOTLINE GINGER SNAP FOR GATERIN Née le 11/02/2011 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
SEALYHAM TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 173 - CHARLESTOWN DES SABLES DU NORD (ID:250269200155148 LOF:000534/00112) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Née le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme CAZENAVE Sylvie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - WHITE WHITE WEST FULL METAL PLANET (ID:250269602716606 LOF:060367/11960) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST DUNE PLANET Née le 30/01/2010 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 177 - DOMINO WHITE DES OLIPINS (ID:250269602372971 LOF:056352/11021) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 178 - GARDEN (ID:250269201047212 LOF:064553) FRUCTUOSO I DE BAHIA DEL TXINGUDI X DAINHOA DU COPAIN FIDELE Née le 16/08/2011 - Prod. Mlle FIALON Nathalie - Prop. Mlle FIALON Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 179 - GENNY DES PERIGOURDINS BLANCS (ID:250268730011852 LOF:064129) DIEGO OF WHITE CHANNEL X CHANNEL WHITE DES PERIGOURDINS BLANCS Née le 10/08/2011 - Prod. Mme BEKAERT Erna - Prop. Mme MARECHAL Nellie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 184 - FAENA DES DEESSES ETERNELLES (ID:250269604133379 LOF:013562) CHELLAM DU DOMAINE DE FLORANGE X URICAN DES DEESSES ETERNELLES Née le 15/09/2010 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
ABSENT | 185 - GOIABA (ID:250268500492081 LOF:014726) DEMONE X DJERBA Née le 14/07/2011 - Prod. M. MONNIER Bruno - Prop. Mlle HAUSTETE Amandine |
1er EXCELLENT | 186 - THUD AND CUDDLE'S GIPSY ROSE LEE (ID:250269801662575 LOF:014776/02757) RAGNAROK RADOLF X THUD AND CUDDLE'S DAISY TREMENS Née le 15/02/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. DEHAYE Thomas |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 187 - GORGEOUS LADY THUD AND CUDDLE'S (ID:250269604488781 LOF:015366) RAGNAROK RADOLF X EZ CORRIDOR THUD AND CUDDLE'S Née le 18/09/2011 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mlle M. MAZAUDIER Aurélie / VAZ Cyril |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
INSUFFISANT | 193 - FANTASTIC KIKIE DE KARYSHA (ID:250269801545182 LOF:009917) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X A-MIRACLE-OF-LOVE (DITE SUSHI) DE KARYSHA Née le 09/07/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. FROMENT Régis |
1er EXCELLENT | 194 - F'SUN IS UP DE KARYSHA (ID:250269201038889 LOF:011458) SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE X DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA Née le 10/11/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 195 - DANCING QUEEN DESTINY'S CH DE KARYSHA (ID:250269801231971 LOF:005824/02050) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X A-MIRACLE-OF-LOVE DE KARYSHA Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - ELSLY DU BOIS DE BEAULIEU (ID:250269602832157 LOF:008068/02111) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X ABOU DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LEMEUNIER Monique et Claude - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - FIONNA (ID:250269604087303 LOF:009462) DRACULA COUNT OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X DELANEY THE FORGIVEN WARRIOR OF DESTINY'S CHALLENGE Née le 08/06/2010 - Prod. M. ABRAHAM Joffrey - Prop. M. MULLER Johan |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - G'CHEYENNE (ID:250269604265056 LOF:011176/03092) DIEGO DES FREEDOM FOREVER X E'KIRA DE LA FORET DES DRAGONS NOIRS Née le 01/01/2011 - Prod. M. VA Patrick - Prop. M. LAUNAY Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
| 199 - GUCCI GIRL DOG POWER (ID:250268710049890 LOF:013391) ESCO-BAR DOG POWER BY FAMILYSTAFF X DYNASTIE BY FAMILYSTAFF Née le 10/10/2011 - Prod. M. NESTA Ludovic - Prop. M. Mme NESTA Ludovic et Florence |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 218 - FABULOUS BELLA DE KARYSHA (ID:250269801509531 LOF:058622/09571) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT-DITE-ELYEM DE KARYSHA Née le 27/06/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BON Cécile |
ABSENT | 219 - FALLING IN LOVE DE KARYSHA (ID:250269801575734 LOF:060704) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X EBB AND FLOW DE KARYSHA Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
1er EXCELLENT CACS | 220 - PAGEANT'S FINAL FANTASY (ID:250269604248934 LOF:060479/09014) WILLYNWOOD STORM TROOPER X PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR Née le 27/10/2010 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. MONCALVO Roberto |
3e TRES BON | 221 - SUPERIOR GIRL KING OF RINGS (ID:939000010182945 JR:701213) LIMITED EDITIO KING OF RINGS X RED LADY Née le 18/11/2010 - Prod. M. CIROVIC Miloje - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 222 - ATHENA (ID:2EEW 564 LOF:027596/04984) NEUSKY PERSPECTIVE OSCAR GOLDEN BOY X SOFTY DE L'EXIL DES TITANS Née le 15/01/2005 - Prod. M. MARIE-ROSE Christophe - Prop. M. ZORZI Anthony |
2e EXCELLENT | 223 - CALL ME DE KARYSHA (ID:250269801106824 LOF:044158/07155) BLACK BEAUTY DE KARYSHA X ROMANTIC RASHKA OF Née le 07/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
3e EXCELLENT | 224 - DARK SAPHIR BLACK BACCARA (ID:250269602491697 LOF:051161) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X ALTA Née le 17/10/2008 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. GOMES Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - DOG JOHN'S FEATURING (ID:250269604015246 LOF:057035) (CH) DESTINO X DIAMONDRED VAN DE FALLISS Née le 04/03/2010 - Prod. M. CASTEL John - Prop. Mlle PALACIN Chloé |
ABSENT | 226 - EFFEE DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU (ID:250269602847862 LOF:054850) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VICK Née le 10/10/2009 - Prod. SARL JYPEX - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
TRES BON | 227 - E'HUNG UP DE KARYSHA (ID:250269801482017 LOF:054814/08220) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
4e EXCELLENT | 228 - EIKO DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269602660565 LOF:052208/08468) ATLAS X AMNEZIA DE LA GRIFFE DU DRAGON Née le 26/04/2009 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. DUPONT Matthieu |
TRES BON | 229 - E'LOVE SONG DE KARYSHA (ID:250269201025662 LOF:055504) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X AM'GAULT AYA LITTLE STAR DE KARYSHA Née le 02/11/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 230 - CONQUEROR STAFF OF X-PERT (ID:250269604129493 LOE:2011315) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X R-U MARCELLITA OF CONQUEROR STAFF Née le 25/12/2010 - Prod. M. PEREZ JURADO Jesus - Prop. Mlle LAGUNE Margaux |
3e EXCELLENT | 231 - FAIINA (ID:250268720003374 LOF:061955/09261) VIPER BLUE DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X DORA DES FREEDOM FOREVER Née le 30/12/2010 - Prod. Mlle CHIRAMBERRO Laura - Prop. M. BERROUET Sébastien |
ABSENT | 232 - GIPSY DES SEIGNEURS DE LA COTE D'ARGENT (ID:250268720075897 LOF:063708) ELMOUTZ D'ASHAKIRAN BLUE X EDEN Née le 08/05/2011 - Prod. Mlle DREUX Anaïs - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
TRES BON | 233 - GIRL IN LOVE DU CAYLA HEART (ID:250268720030075 LOF:063409) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X CRAZY HORSE (DITE CAYLA) DU WHOOCHYMERRY CAMP Née le 30/03/2011 - Prod. Mlle BON Cécile - Prop. Mme COTTIN Karine |
TRES BON | 234 - GIRL POWER DE KARYSHA (ID:250269201047471 LOF:064986/09729) EL LOKO DE KARYSHA X ELVIRA KARYSHA HANKY-SPIRIT OF ROYAL DREAMSTAFF Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. PIORKOWSKI Xavier |
TRES BON | 235 - GLOSSY GLOSSY DE KARYSHA (ID:250269201038209 LOF:064985) EL LOKO DE KARYSHA X ELVIRA KARYSHA HANKY-SPIRIT OF ROYAL DREAMSTAFF Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT | 236 - GUESS MODEL DE KARYSHA (ID:250269201046994 LOF:064987/10238) EL LOKO DE KARYSHA X ELVIRA KARYSHA HANKY-SPIRIT OF ROYAL DREAMSTAFF Née le 20/05/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. SITGES David |
TRES BON | 237 - PAGEANT'S GIRL GOSSIP (ID:250269604354656 LOF:063545/11807) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X FRAJA EC MONA R-U MINE Née le 11/05/2011 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. LACOMBE Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 238 - SBIGSTAFF KELLY (ID:348098100206491 MET:8462/11) (CH) CASTLE ROCK GOLD RUSH FOR SBIGSTAFF X (CH) KOBO'S GOLDEN EYE Née le 01/05/2011 - Prod. M. SLIZ NAGY Laszlo - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 239 - PAGEANT'S GASOLINE PRINCESS (ID:250269604399605 LOF:066265) PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE X A PAGEANT'S OF WEST KNIGHT Née le 04/10/2011 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle HAUSTETE Amandine |
ABSENT | 240 - GLOSSY GIRL DE KARYSHA (ID:250269801776587 LOF:065388) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X DUTY FREE DE KARYSHA Née le 26/08/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
ABSENT | 241 - GUCCI PARADISE (ID:250269604392639 LOF:065565) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X ATHENA Née le 01/08/2011 - Prod. M. ZORZI Anthony - Prop. M. ZORZI Anthony |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 242 - ROMANTIC RASHKA OF (ID:2AJK 109 LOF:009572/01802) OKAY DU GRAND MOLOSSE X N'COMBREUX ELLE Née le 18/11/2000 - Prod. Mlle FLOCH Valériane - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT | 243 - TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS (ID:2BXJ 901 LOF:013348/02733) (CH) HAGELE'S HOTSHOT X NAMBE-WANDA Née le 14/02/2002 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. Mme COTTIN Karine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - FAVORITE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269604258474 LOF:179551/32723) (CH) COEUR- DE -ROCKEUR DU PUY DORE X ESCAPADE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 16/11/2010 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
1er EXCELLENT CACS | 250 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES BON | 251 - GAIA DE L'EDEN ROYAL (ID:250269801659839 LOF:182292) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X ELFY BLEU DE L'EDEN ROYAL Née le 10/01/2011 - Prod. Mme JOHEL-MADRAZO Maria-Bégonia - Prop. Mme MAESANO Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - GENERATION BEBEL DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710032506 LOF:181933/32930) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 22/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
2e EXCELLENT | 253 - GRACE KELLY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710032430 LOF:182039/32891) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Née le 28/03/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KLES Baya |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATE DURAN Enrique (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 254 - GUILLIA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268710093646 LOF:185853/34334) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X AURASI DU PAVE DE VARENNES Née le 12/10/2011 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - FLORA DU CHATEAU DE TULLE (ID:250269500374886 LOF:221679/42885) BALTAZAR X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 28/06/2010 - Prod. Mme DEL ROSSO Florence - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 258 - KOBEDDUS ELLACHOKOLA (ID:939000010232251 ÖHZB:RD 24098 A) ISEGRIM VOM BRUCHSEE X DESSA VON EDLEMGEMUT Née le 03/10/2011 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 260 - GONE BABY GONE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269801666579 LOF:223981) ALDO DE KER KI DOUAR X BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 17/03/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - FANNY DE NANTHORN (ID:250269801623308 LOF:222097) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X TURANE D'HARCOURT Née le 05/09/2010 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - DAVINA DE NANTHORN (ID:250269602378620 LOF:212908/41328) (CH) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Née le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 265 - GOLDIE DE NANTHORN (ID:250269801692142 LOF:225158/44761) (CH) R.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON X (CH) BRIANNA DE NANTHORN Née le 22/05/2011 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 266 - BERGHEMDAX ROMA (ID:981100002158348 LOF:221816/42164) BAUCHAL'S NEWTON X BERGHEMDAX RATHATUJA Née le 11/03/2009 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 268 - FIONA DE NANTHORN (ID:250269801623497 LOF:222976/43241) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Née le 13/11/2010 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - EYOTA VON LAWRANSHOME (ID:250269801493804 LOF:218946/42337) AMJAD VON LAWRANSHOME X BHAGYA DE NANTHORN Née le 05/12/2009 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme DATTAS Nicole |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 270 - TINKA'S WAPP (ID:578077000083557 NKKR:53095/10) OLIKTOK AV FJELLENG X TINKA'S WIRRE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme MOSSIN Katinka - Prop. Mme SAYE Ingrid |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 271 - TINKA'S XANTIA LOLLY-POP (ID:578097809037047 NKKR:59212/10) (CH) ZERO X TINKA'S TOFFEL Née le 12/10/2010 - Prod. Mme MOSSIN Katinka - Prop. Mme SAYE Ingrid |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 272 - FATAL EDITION DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604048984 LOF:009536) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BEST IN SHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
| 273 - FOLY'S FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604080454 LOF:009537/01907) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BESTINSHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 274 - FREELAND FLEYA OF KARASEA (ID:250269604171356 LOF:009496/01883) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) VEGAS LADY VICKY OF KARASEA Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme ERMACORA Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 275 - FOLLE PASSION FHEBE OF KARASEA (ID:250269604038846 LOF:009385/01797) (CH) MAMUSKA'S NEW LOVE O'KARASEA X (CH) THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Née le 22/06/2010 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 276 - GHANA (ID:250269500439215 LOF:007728/01814) FROSTY SHADOW OF MASI'KOTA TRIBE X DHANA DE LA TERRE D'ASTREE Née le 01/09/2011 - Prod. M. VERREZ David - Prop. M. WALLARD Frédéric |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - JHARNA DES PERLES SIBERIENNE (ID:981100002478078 LOF:059604/11455) (CH) CANYONLANDS WINTERSMOKE X ESHA OF SILVERLIGHT Née le 09/12/2010 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
2e EXCELLENT | 286 - JOYCE DES PERLES SIBERIENNE (ID:981100002474938 LOF:059605/11456) JALLERAN'S TJ HOOKER OF COLD NOMAD'S X (CH) COYOTE GIRL OF ARTIC OCEAN Née le 28/12/2010 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 287 - CHARKA OF SETTLER'S BAY (ID:250269602177695 LOF:053852/11197) HOUDINI DE NARIZ DE NIEVE X PRISCILLA DE LA BAISSE DE LEVEILLAT Née le 15/08/2007 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 288 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
4e EXCELLENT | 289 - EMMY (ID:250269801382223 LOF:057151/11027) T.I. X T.I. Née le 08/07/2009 - Prod. Mlle BERTHIER Stéphanie - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
3e EXCELLENT | 290 - ETERNAL TWILIGHT OF ARTIC OCEAN (ID:250269201000800 LOF:054705/11369) OUMIAK'S A'WINTER TALE X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme BOUTET Aurélie |
2e EXCELLENT | 291 - NOBLE'S PENNY RG (ID:156008889001131 L.O.:HKKC 56584M) (CH) KRISTARI'S SKRIMSHAW ROMEO X KRISTARI'S GADGET GIRL Née le 25/09/2009 - Prod. M. CHENG Kevin - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 292 - EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN (ID:250269201007311 LOF:054706/10887) (CH) OUMIAK'S A' WINTER TALE X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 293 - GEISHKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500458969 LOF:059415/11784) INDIGO ASTON MARTIN X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 07/09/2011 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VENDELING Matthieu |
TRES PROMETTEUR | 294 - GIVE ME A KISS-MASHA DES NEIGES DU DRAGON (ID:250268720119872 LOF:058987/11688) DON JUAN OUNAK OF ARTIC OCEAN X EDEN OF SETTLER'S BAY Née le 26/09/2011 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mlle BERTHIER Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 295 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
NORSK ELGHUND Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 296 - GAIANE DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GXP 319 LOF:000065) MASA X CANELLE DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN Née le 27/05/2011 - Prod. Elevage DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. Mme BOURDIN Claudine |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - MUNDIWINDI'S CANDY (ID:250269801124681 LOF:000085/00022) CAHPPES EALLU X (CH) MUNDIWINDI'S UHCCAN Née le 05/09/2007 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme GOZARD Valérie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
TRES BON | 308 - FLORETTE DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801621239 LOF:032643/05748) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 08/08/2010 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mlle SOUBIE Adélaïde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
TRES BON | 309 - ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602775063 LOF:031650/05413) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
TRES BON | 310 - GOLDEN-APPLE-PIE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604346070 LOF:033538/05844) MYTHICAL MOST WANTED X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 01/04/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
| 311 - FUNNY BOOP DES GALOPINS DU MARSAN (ID:250269604113468 LOF:032615/05643) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X EVI-DANCE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/08/2010 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-François et Véronique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - GRANNY SMITH'MAPOM DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:250269500387700 LOF:033059/05843) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mmes ANTHONIOZ-ROSSIAUX B. - N. et N. - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - GAMINE DE DJERAMBAR (ID:250269604285920 LOF:033328) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X ELENE DE DJERAMBAR Née le 26/01/2011 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 316 - GALACTIKA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604353822 LOF:034035/06131) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X DIABLESSE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 16/07/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 317 - GAY-PRIDE-MONA-MOOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604346525 LOF:033539/06113) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 01/04/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. LAGARDE Martin |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 318 - GUAPITA LOLITA LEMPICKA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604344162 LOF:020328) E-JI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 18/09/2011 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - ENAKA DE KIBOO KEN (ID:250269602718400 LOF:006396/01170) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. GONZALEZ Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 322 - G'SHINA GO OF KAMINO KEN (ID:250269801661838 LOF:007160/01287) DAIYUU GO NISAKI OTANISO X MAKO GO TOUKYOU MUSASHI AIWA Née le 23/06/2011 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. ZELLER Patrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 323 - UMAI OF SHINSEN-EN (ID:250269800474632 LOF:004230/00816) DEWAGUMO GO KOSENDO AKIHO X KOUKIHINE GO HACHIOUJI TADA Née le 19/09/2003 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. ESTRABAUT Marc |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - BA'KITA FLAWLESS MY ZIVA (ID:250269604136739 LOF:000918/00198) (CH) CASSIUS DES ROCCASSIERS X (CH) YOCEGWEN OF WOLF POINT Née le 04/12/2010 - Prod. Mme LE GUAY Catherine - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - MEIHO'S GOSSIP GIRL (ID:SANS 3615 KC:AL00291004) SHYLLAR SEIZE THE DAY X NAKITAS NATIONAL TREASURE Née le 27/11/2009 - Prod. M. Mme DUFFIELD - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 327 - SHOOTING STAR DE GABRITHO (ID:040098100316261 ÖHZB:AA166A) (CH) BLAK JAK'S ARMY OF ONE X (CH) CR FYRECRACKER 4 HUNDRED Née le 01/08/2011 - Prod. Mlle THOMAS Gabriele - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
| 330 - F'SHINAMON (ID:250269500382752 LOF:002467/00488) CHIE KATSU HIROSHI KENSHA DES TRESORS DE L'EDEN X DAI TCHU Née le 24/07/2010 - Prod. Mme JOLIVET Anne - Prop. Mlle PORTA Anne-Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
| 331 - MARA-SHIMAS MIKI MUSOU (ID:528140000404891 NHSB:2784892) (CH) MARA-SHIMAS ICHI KANA YUUSHI X (CH) MARA-SHIMAS STAND UP AND SHOUT Née le 08/03/2010 - Prod. Mme VAN DER MEER Wilma - Prop. Mme VAN DER MEER Wilma |
CHIEN NU DU PEROU Grand JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - G'WARASISA-KONAYA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801678045 LOF:000386) DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Née le 05/03/2011 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519296 LOF:000327/00104) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme LARRIVIERE Catherine |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
ABSENT | 339 - ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147572 LOF:001353/00305) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ARIEGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
TRES BON | 343 - ALPINE (ID:2ELT 028 LOF:008462/02494) PERITOS X SIBELLE Née le 08/04/2005 - Prod. M. MASSOL Thierry - Prop. M. MASSOL Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - BAMBINA (ID:2FBM 709 LOF:009061/02625) ULYSSE DE LA FOUNS DEL CLOT X TANIA DU BAS QUERCY Née le 21/04/2006 - Prod. M. MASSOL Thierry - Prop. M. MASSOL Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 345 - CANELLE DU PAYS DES GAVES (ID:2FRH 162 LOF:009844/02838) AZUR DU BAS QUERCY X TANIA DU BAS QUERCY Née le 28/05/2007 - Prod. M. MASSOL Thierry - Prop. M. MASSOL Thierry |
3e EXCELLENT | 346 - EGEE DU PAYS DES GAVES (ID:2GFU 646 LOF:011033/03312) BAYARD X ALPINE Née le 04/04/2009 - Prod. M. MASSOL Thierry - Prop. M. MASSOL Thierry |
4e EXCELLENT | 347 - VANILLE (ID:2DVE 984 LOF:007778/02445) PERITOS X SIBELLE Née le 28/04/2004 - Prod. M. MASSOL Thierry - Prop. M. MASSOL Thierry |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
3e TRES BON | 353 - CHEEVA DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2FES 938 LOF:011824/02403) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Née le 16/04/2007 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 354 - CRISTAL DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2FES 939 LOF:011825/02402) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Née le 16/04/2007 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - FANY DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2GSK 011 LOF:012118/02447) URPING X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Née le 16/05/2010 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - ELLA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GJE 587 LOF:018740/04089) AZOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SOPHIE DU CLOS DE LAMANDIN Née le 04/05/2009 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. HASPERUE Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
ABSENT | 366 - CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FJU 876 LOF:017885/03872) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X UNASHKA (DITE LULA) Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
1er EXCELLENT CACS | 367 - CHIKA (ID:2FCX 022 LOF:017806/03862) VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE X VAGABONDE D'IPARLA Née le 18/01/2007 - Prod. M. ATTANE Arnaud - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
EXCELLENT | 368 - CLIO D'IPARLA (ID:2FPZ 808 LOF:017927/03905) VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE X SANGRIA DE LA BASSE SOULE Née le 16/05/2007 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
EXCELLENT | 369 - ETINCELLE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GMK 398 LOF:018887/04076) BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE X CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
3e EXCELLENT | 370 - EUREKA DES BURETTES (ID:BHKSXA LOSH:0980828) VLAMINCK DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON X (CH) UBANE DES BURETTES Née le 14/07/2005 - Prod. Mme GLIBERT-ORTEGAT Véronique - Prop. M. ROSSIGNOL Claude |
EXCELLENT | 371 - SANGRIA DE LA BASSE SOULE (ID:ZPD 233 LOF:015864/03409) NERON D'IPARLA X MIRA DE LA BARACINE Née le 18/06/2001 - Prod. M. HASPERUE Pierre - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
2e EXCELLENT | 372 - VALDA D'IPARLA (ID:2DSC 811 LOF:016718/03667) MARIN DES BORDS DE L'ANSE X SANGRIA DE LA BASSE SOULE Née le 05/03/2004 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
ABSENT | 373 - VIOLINE DU CLOS DE LAMOULIERE (ID:2DJP 037 LOF:016752/03682) PYRRHUS DU CLOS DE LAMOULIERE X PHILO DE LA BONNE FRANQUETTE Née le 30/04/2004 - Prod. M. COLLET Jean-Paul - Prop. M. HASPERUE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 374 - GAITA D'IPARLA (ID:2GXG 707 LOF:019375) VIRUS DU CLOS DE LAMOULIERE X SANGRIA DE LA BASSE SOULE Née le 29/05/2011 - Prod. M. Mme ETCHEVERRY Henri - Prop. M. Mme ETCHEVERRY Henri |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - CHANICIA OUT OF AFRICA (ID:250269500130065 LOF:002296/00444) (CH) HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Née le 04/04/2007 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. Mme CAZENAVE Denis et Sylvie |
BRAQUE ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 380 - GALA DE LA POTENTILLE DE L'ANTAY (ID:250268720082407 LOF:101003) CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY X DANAE DES GARRIGUES DU MINISTRE Née le 26/08/2011 - Prod. Mme CHAMBON Marie-Danièle - Prop. M. DUCOUSSO Emile |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 381 - DIANE DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500188963 LOF:030577/07157) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X BJORK DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 11/02/2008 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. HARTMANN Jean-Pierre |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - FANNI DE PALU DE L'OUME (ID:2GTT 903 LOF:014733/00286) DUC DE LA VALLEE DES EDELWEISS X COMETE DU CLOS MORGAN Née le 15/08/2010 - Prod. M. CAUSSADE Jean - Prop. M. CAUSSADE Jean |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - ELLEBORE DE KERANLOUAN (ID:250269500492189 LOF:259892/42218) AF DE KERANLOUAN X BREIZH DE LA VALLEE DU DURIS Née le 18/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. FLOIRAS Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 408 - BAILA DE LA GAUDRIERE (ID:2CZH 703 LOF:186284/35997) MAGIC DE KERFEUIL X TYPIE DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Née le 07/05/2006 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. GAUDRY Christian |
3e EXCELLENT | 409 - BELLE DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 568 LOF:184891/35750) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
4e EXCELLENT | 410 - BIKY DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 565 LOF:184890/35751) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. Mme VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
EXCELLENT | 411 - CANDY II DE CAZAOUS (ID:2FKZ 977 LOF:190950/37289) VOLF DE CAZAOUS X OPHELIE DE CAZAOUS Née le 23/04/2007 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LABAT Daniel |
TRES BON | 412 - DALIA DE LA CROIX DE LUMIERE (ID:250269500214515 LOF:198401/38720) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X ULCA DE LA GAUDRIERE Née le 05/06/2008 - Prod. M. MARQUES Jean - Prop. M. MARQUES Jean |
EXCELLENT | 413 - DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX (ID:2FZV 463 LOF:196564/38988) SIDI DU GRAND BERGOIN X AUDE DU BOIS D'YRIEUX Née le 05/04/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
EXCELLENT | 414 - EARLY DU PORT FILEN (ID:2GML 040 LOF:206969/41093) RAUL DE LA MUNIA X TESS DU PORT FILEN Née le 14/09/2009 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. BURRERO Daniel |
2e EXCELLENT | 415 - ELYSEE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GHV 390 LOF:204453/40624) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X TEXANE-DEGAINEKO Née le 01/06/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
EXCELLENT | 416 - ETOILE DE SAMADET (ID:2GLS 773 LOF:207142/41086) RAUL DE LA MUNIA X UFFI DU CLOS DE LA BORDE Née le 20/10/2009 - Prod. M. LAMARQUE Yves - Prop. M. DAUGREILH Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 417 - FANNY DE STEPHALINE (ID:250268500300735 LOF:208692/41192) ULCK DU VAL CLAIR X DINA DE STEPHALINE Née le 25/02/2010 - Prod. M. MONCADE Serge - Prop. M. MONCADE Serge |
TRES BON | 418 - FLEUR (ID:2GPP 185 LOF:209279/41221) ARGI DU BOIS D'YRIEUX X AUDE DU BOIS D'YRIEUX Née le 05/04/2010 - Prod. M. LAMOUREUX Patrick - Prop. M. LAMOUREUX Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
TRES BON | 419 - AINA DU TOURBILLON BLANC (ID:756098100342876 LOF:214012/41008) AZUR DU MAS D'EYRAUD X CEYRESTE VIS TRANQUILLA Née le 18/06/2008 - Prod. Mme MEILI Simone - Prop. M. LEONARDI Michel |
EXCELLENT | 420 - CALINE DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 226 LOF:191356/37220) (CH) RAUL DE LA MUNIA X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
3e EXCELLENT | 421 - CEVENNE DU PORT FILEN (ID:2FMS 327 LOF:192739/37192) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
EXCELLENT | 422 - DUNE DE NIVE ADOUR (ID:2GAD 705 LOF:200865/39382) KIKO DE LA ARMUNA X TINA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 01/10/2008 - Prod. M. ETCHEVERRY Stèphane - Prop. M. ETCHEVERRY Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - EQUITA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602861875 LOF:207531/41113) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
TRES BON | 424 - EVA-BLUE DES PESETES (ID:250268500255244 LOF:207445/40814) RIO DES PENTES DE LA RHUNE X BELLEZA-MIA DES PESETES Née le 11/08/2009 - Prod. M. PAGOUAPE Laurent - Prop. M. CALVET Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 425 - FALBALA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 913 LOF:211473/42092) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CADEAU Jean-Pierre | |
TRES BON | 426 - GALAXIE DE MACINAJOLO (ID:250269604375492 LOF:214758) BAROC DE LA TOUR MADELOC X AINA DU TOURBILLON BLANC Née le 21/05/2011 - Prod. M. LEONARDI Michel - Prop. M. LEONARDI Michel |
TRES BON | 427 - GAMINE DE LA GAUDRIERE (ID:250269604317301 LOF:216059) UDSON DU MAS D'EYRAUD X BAGUERA DE LA GAUDRIERE Née le 18/02/2011 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M.Mme TORGINA Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 428 - GANDI (ID:250269801711753 LOF:215651) ULTRA DE CODORNIS X BELLE DU BOIS D'YRIEUX Née le 23/03/2011 - Prod. Mlle OTHEGUY Isabelle - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 429 - GINA DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269801711530 LOF:216759/42639) BRESIL DE NIVE ADOUR X DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX Née le 04/05/2011 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 430 - GIPSIE DE MACINAJOLO (ID:250269604374105 LOF:214757) BAROC DE LA TOUR MADELOC X AINA DU TOURBILLON BLANC Née le 21/05/2011 - Prod. M. LEONARDI Michel - Prop. M. LEONARDI Michel |
3e EXCELLENT | 431 - GIPSY DE LA GAUDRIERE (ID:250269604318703 LOF:216060/42571) UDSON DU MAS D'EYRAUD X BAGUERA DE LA GAUDRIERE Née le 18/02/2011 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. SALVADOR Jean-Sylvain |
EXCELLENT | 432 - GRACE DU VAL DE RONCEVEAUX (ID:250269500432833 LOF:214227/42399) ERNEE DES SEPT PROVINCES X AS DES SEPT PROVINCES Née le 27/02/2011 - Prod. M.Mme BORNY Marc et Brigitte - Prop. M. Mme BORNY Marc et Brigitte |
SETTER GORDON TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269700071758 LOF:034994/07261) NEMO VOM EIXELBERG X MOUFFLETTE DE LA TOUNDRA DES TERRES FROIDES Née le 17/05/2004 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - FAUST'IN MYTHIC PARADISE DES SERAPHINS ROUGES (ID:250269604182677 LOF:059801/09019) VIKING DU VAL DE LOUE X (CH) BROOKLYN LEGEND DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 18/08/2010 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
RETRIEVER DU LABRADOR JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - GENA-BELLA DE SANDIE LANDES (ID:250268720071488 LOF:213809) ENELEON FEEL THE FORCE X ENDY OF MISTY DREAMS Née le 20/05/2011 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mme RIBEIRO Eva |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 456 - AMANITA DE LA CORRALIZA (ID:250269201025542 LOE:1979839) CHURCHILL RAYLEAS FOR MAUNY DE L'ORFILLEC X NASA-ALTA DE LA CORRALIZA Née le 25/09/2010 - Prod. M. AYENSA SIERRA Victor - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
4e TRES BON | 457 - FAYA (ID:2GTZ 469 LOF:108360) COLONEL KAKY DU BATAILLON DE CHARME X APACHE DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 04/10/2010 - Prod. M. MALOU Christophe - Prop. M. FOUASSIER Christian |
3e EXCELLENT | 458 - FINE CHAMPAGNE DES PERLES SACREES (ID:250269500360850 LOF:104814) ZENITH OF HIGH HOPES X VAGUE-D'AUTOMNE DES PERLES SACREES Née le 14/05/2010 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. M. MERLIERE Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 459 - FUNNY GIRL DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379267 LOF:107190/15068) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 460 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
3e TRES BON | 461 - DANAKA (ID:250268500175001 LOF:095411/13552) UGO JUNIOR X ANGY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 29/12/2008 - Prod. Mme PLANQUE Laetitia - Prop. Mlle CABRITA Sarah |
2e EXCELLENT | 462 - EYOP'S EARLYMUSIC (ID:250269200069102 LOF:076240/10377) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X (CH) SANS SOUCIS OF GLEN SHEALLAG Née le 17/09/2005 - Prod. Mlle GRIBBLE - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 463 - FAIRY QUEEN DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269500379269 LOF:107189/15070) (CH) DIX HUIT CARATS DARWIN STAR X (CH) ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 18/08/2010 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY (ID:528140000196292 LOF:076239/10376) (CH) SUMMERAMBA CHOPIN X MUIREANN OF THE MORNING VALLEY Née le 01/08/2005 - Prod. Mme VAN LEUWEN - Prop. Mme POULHALEC Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - GOOD PICKAXE OF TUTTI FRUTTI ISLAND (ID:250269201047512 LOF:113373/18397) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM Née le 07/06/2011 - Prod. Mlle BORDAGES Aurélie - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
3e TRES BON | 466 - GUAPA DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:250269201046622 LOF:112153/15424) (CH) EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU X VANILLA ICE CREAM DE LA LANDE D'ARGOS Née le 24/03/2011 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
2e TRES BON | 467 - GWEN DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE (ID:250269801712113 LOF:112937/15423) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X EVOLUTION NON STOP H DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/03/2011 - Prod. M. Mme HIVET Ralph et Nathalie - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 468 - DIX HUIT CARATS GOURMANDISE COCO (ID:2GYA 242 LOF:119270) (CH) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X CARAMELLE DES FIELDS DE MAUNY Née le 20/09/2011 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 470 - COCO-CHANEL DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700267533 LOF:231568/32610) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - ELSY-LOU DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602696926 LOF:242685/33890) CASTING DU RIEU-GRAND X BIANCA Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mme BAILLACHE Florence |
ABSENT | 472 - ENGY DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500310732 LOF:244360/34252) RAINSTORM'S BREAKING BORDER X CHAYA DU RIEU-GRAND Née le 18/09/2009 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
ABSENT | 473 - EXTREM BEAUTY DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268500209115 LOF:243494/34397) BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS X CY-BELLE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 06/05/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 474 - GIPSY DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268720036099 LOF:254141/35803) VOXAN DE MADE IN ROQUES X ELEWOOD DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 27/03/2011 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - FAIRLY BLUE DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269604194743 LOF:249158/35266) BILLSOR GLENLOGIE X DAISY DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 14/08/2010 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mme BAILLACHE Florence |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 485 - IMPOSING SAPPHIRE FLY MISTERY (ID:939000010202950 SPKP:1719) LEWIS TRYST ZE SLOVANSKE TVREZ X SAPPHIRE STAR FLY MISTERY Née le 14/06/2011 - Prod. Mme VIERA Vitkova - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - FOOL MOON DE LA VALLEE DES CROQUE CERISES (ID:250269604235409 LOF:020164/04198) FORMAN'S BACKCHICH X BUBBLE GUMM DES COTES DE L'HERMITAGE Née le 19/10/2010 - Prod. Mme RAMET Dominique - Prop. Mme DUFOSSE BIRLE Alexandra |
BICHON HAVANAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 487 - GIPSY DES FEES DU BEARN (ID:250269500475734 LOF:003729) ELIAS DU PRINTEMPS DES OLIVETS X EBONY VON ZIRPEN Née le 13/09/2011 - Prod. Mme GILBERT Sandrine - Prop. Mme GILBERT Sandrine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - FLORENTINA DE MACRE BLUES (ID:250269604162133 LOF:038703/04354) (CH) PARAY'S PURE THRILL X (CH) TINA DE MACRE BLUES Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 490 - FAIR LADY DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250268500373813 LOF:038715/04356) (CH) SONNY DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X (CH) DORA DES BOUTS CHOUX Née le 14/07/2010 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. Mme ARTIGUES Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 491 - EMILIE DE MACRE BLUES (ID:250269602758752 LOF:037326/04247) (CH) HARDY-FLAP'S GIN SMASH X (CH) URSULA DE MACRE BLUES Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. EGER Françoise / CREMA Christian - Prop. Mmes EGER Françoise / LE GUAY Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 492 - GAALA DES GARDIENS FIDELES (ID:250268720018211 LOF:039552/04408) D'ZEUS DU BOIS DU ROC X DOUMA DES GARDIENS FIDELES Née le 10/01/2011 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. Mme JAWOROWSKI Isabelle |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - GALANTE DES TERRES DE PALLANNE (ID:250269604078926 LOF:041699) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X VITAMINE DU MARAIS NORMAND Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle TAUNAY-BUCALO Gaëlle - Prop. Mme TAUNAY BUCALO Gaëlle |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
TRES BON | 494 - EASY COME ESAY GO DE YUPENDI (ID:250269201021733 LOF:168346/21263) STARLOOK PETER-PAN X CATCH ME IF YOU CAN DE YUPENDI Née le 20/10/2009 - Prod. Mme M. SCHIANO DI LOMBO Valérie / SALVAT Fred. - Prop. Mme ESPAGNOU Lynda |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er TRES BON | 496 - FILIPINE DU CLOS DES HOUX (ID:2GTT 920 LOF:169837/21250) TARGUI DU CLOS DES HOUX X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 26/07/2010 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle IBOS Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - ELEGANTE PRINCESSE DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 261 LOF:168068/21056) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mlle IBOS Audrey |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - FLAMIN'ELLE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269604175545 LOF:004468/01153) TWICE AS NICE LOUD'N PROUD X DOLLY DAYDREAM DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 10/10/2010 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme VANNIER Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 502 - GAO BONFU DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269604427257 LOF:004753) FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE X V-BONNYTA DU PAYS GABAYE Née le 12/07/2011 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. PUCHAL Hervé |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 503 - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP (ID:250268500495244 LOF:004713/01152) GHOSTMAR'S DARK SHADOWS X TIPPYTOES MILADY DE WINTER Née le 05/06/2011 - Prod. Mme VANNIER Christine - Prop. Mme VANNIER Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
| 504 - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY (ID:250268730024886 LOF:004921/01149) CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES X DEE-DEE LIU Née le 20/10/2011 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. Mme VANNIER Christine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - FRANNY (ID:250269799032158 LOF:055654/09172) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X ELAURA DU FLEUVE D'OR Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. CRUZ Christa et David - Prop. Mme CRUZ Christa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 510 - ERMIONE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385387 LOF:052277/08641) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - F'PHILIPPINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500382270 LOF:056412/09358) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X COCO-CHANEL DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 30/07/2010 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 512 - GASPARINE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500424502 LOF:058340/09722) (CH) VICTORIO SHAH ABBAS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 30/03/2011 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 513 - DAMAIS (ID:250269602223717 LOF:009184/01579) ARAGORN DE LA LANDE SEMPAU X AMIE ASTUCIEUSE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme MINNE Geneviève - Prop. Mme BONIS Marilyne |
2e EXCELLENT | 514 - SUN KOSI FIONA (ID:250269801468782 LOF:009779/01670) SHAKRA-PATAN KUO YARLUNG NAMTSO X SUN KOSI VELVET VICTORY IDRISS Née le 01/02/2010 - Prod. M. Mlle TEPPAZ-MISSON François / ESTRU Lydie - Prop. Mlle BAZIN Hélène |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - FERRARI DU TUC (ID:2GPG 969 LOF:031084/08351) PFH'S DAZZLING BLUE X D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 26/05/2010 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme ARNAUD Clarisse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 526 - FAUNE DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500344269 LOF:030292/07913) DIOR DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X BIANCA DU COPAIN FIDELE Née le 27/04/2010 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - FLEUR DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500344042 LOF:030317/07915) ANDGY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X EDEN DE LA PLAINE DE NAY Née le 09/04/2010 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 534 - DARLING DES MURMURES DE SELENE (ID:250269200191927 LOF:025226/06458) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X ANGY Née le 17/09/2008 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
3e EXCELLENT | 535 - DOLLY - DOLL DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602587743 LOF:025685/06942) ANOUK DU ROYAUME DE CASABELLE X CHLOE DE CRYSTAL BULLY BULLY Née le 03/12/2008 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme CLAUSE Yolande |
1er EXCELLENT CACS | 536 - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002312205 LOF:036014/08382) (CH) DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE X (CH) CHEYENNE'S FAIRYTAIL FERONIA Née le 17/03/2010 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 537 - KRISTEL PERLAS DEL CANTABRICO (ID:941000002850882 LOE:1711677) MAX DE AURORA X CAPRICHO PERLAS DEL CANTABRICO Née le 07/05/2008 - Prod. Mme ALVAREZ BURILLOS Aurora - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 538 - CLOE DI SAN GIMIGNANO (ID:380260000614964 LOI:11/83707) (CH) MISTY MEADOW'S DONALDDUCK X MORGANA DI SAN GIMIGNANO Née le 15/04/2011 - Prod. M. COCHETTI - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
3e EXCELLENT | 539 - GEMMA DES JOYAUX D'EDEN (ID:250268500350327 LOF:033389/09172) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER Née le 05/01/2011 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT | 540 - GOURMANDISE DES MURMURES DE SELENE (ID:250268600003352 LOF:034498/09435) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X ANGY Née le 02/05/2011 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme COUAILLET Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
| 541 - GAÏA ROMANTICA D'ACCA LARENTIA (ID:250268730017873 LOF:036708) CLC MON BEAU PETIT GARTH X WARTENA'S CHOCOPOPS Née le 29/09/2011 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme CLAUSE Yolande |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT RCACS | 545 - FLEUR BLEUE DE PASSERIPHANE (ID:250269604018836 LOF:092928) LORANKA' S GALLIANO X SARAFINA SYLENA Née le 02/06/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602523691 LOF:083674/16235) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Née le 15/04/2009 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT | 547 - GREY'S ANATOMY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801675538 LOF:098070/18415) DISNEY-DELICE DES MAS CAILLACOIS X ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS Née le 21/01/2011 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - FIRST-KISS DE PASSERIPHANE (ID:250268720005671 LOF:098004/19517) (CH) TURRETBANK TOBERMORY X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 21/12/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
2e EXCELLENT | 550 - FERDILI DE PASSERIPHANE (ID:250268500319359 LOF:090405/18273) CAPPUCINO DE PASSERIPHANE X AITA PEA PEA DE PASSERIPHANE Née le 04/02/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
1er EXCELLENT RCACS | 551 - FORGET-ME-NOT DE PASSERIPHANE (ID:250268500426281 LOF:096179/18270) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Née le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er TRES BON | 552 - GLAMOUR DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269604319481 LOF:097892) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X CANDIE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 13/02/2011 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. M. CARRERE Jean-Luc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - GLITZY DE PASSERIPHANE (ID:250268720031642 LOF:098883) EARL GREY DE PASSERIPHANE X DIORLING DE PASSERIPHANE Née le 25/02/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
2e EXCELLENT | 554 - GLORY-DAYS-BY-COSMIC DE PASSERIPHANE (ID:250268720041017 LOF:099374/18593) (CH) ARANEL COSMIC X DREAM TEAM DE CARTLEDGE Née le 13/04/2011 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle GURTNER Caroline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - DONYA FOR MY DREAMS (ID:250268500077445 LOF:003906/00937) VOLTE-FACE DE SORINE X ANABELLE FOR MY DREAMS Née le 09/03/2008 - Prod. M. KOLOPP Frédéric - Prop. Mme BOURDIN Claudine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - A'DIOR'S LADY GAGA (ID:208206000159057 DKK:02458/2011) (CH) LEONARDO SHAAS X (CH) TOYMAKER'S SWEET PEA Née le 26/12/2010 - Prod. M. BJERRINGGAARD John - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
2e EXCELLENT | 560 - FAERIE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801625151 LOF:011949) CARDINAL MARIA SIRRAH X DAPHNEE DES ELFES DE LA MASURE Née le 12/11/2010 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme DELOUBES Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - DYVINE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 763 LOF:010530/02190) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Née le 24/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. VALDEVIT Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 562 - ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2GKA 673 LOF:011156/02211) (CH) TOYMAKER'S NORTON X (CH) BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Née le 07/09/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 563 - MAGIC SUNRISE SANDIE SUNDARI (ID:981100002373514 LKF:LV-26767/11) JINKA'S DO ME A FAVOR DUDE X QUEEN BLESS JP MS.FRIRIN Née le 06/06/2011 - Prod. Mme PAVLOVA Julia - Prop. M. KILLIAN Germinal |
2e TRES BON | 564 - STYLISH LADY FORUSSI (ID:967000009289088 LOF:013337/02508) AMBASSADOR FORUSSI X MY FAIR LADY FORUSSI Née le 17/06/2011 - Prod. M. Mme FORUSINSCY K. et B. - Prop. M. KILLIAN Germinal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 565 - AMBER BEAUTY GOLDY (ID:967000009331450 PKR:IX-59691) LINDATORPS OGONSTEIN X UPS A TIFFANIE VOM CAVALIERCHEN Née le 26/09/2011 - Prod. Mme SCHELLENBERGER Anna - Prop. M. KILLIAN Germinal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 576 - FILOMENE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604235420 LOF:054763/11767) (CH) HOSEA DE LA PARURE X (CH) A'VIGDORS ARIETTA Née le 30/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
ABSENT | 577 - FRAM L'ADORABLE DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269604151510 LOF:056587) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X EMM-ROAD UNICK DES P'TITS BOUT BOUL Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
ABSENT | 579 - FIRST LADY DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604219381 LOF:054563/11768) (CH) KEUBE V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) CLAIRE V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 14/10/2010 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - FLORIDE DES PINS ARDECHOIS (ID:250269799028961 LOF:050892/12216) ADRIANO JANOEL X AGATHE DES PINS ARDECHOIS Née le 10/04/2010 - Prod. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 581 - MIA Y SOLO MIA DE ZURBANO (ID:953000005222349 LOE:1899331) (CH) CRAZY FEELING HADES X LA SOLE DE ZURBANO Née le 24/08/2009 - Prod. M. MAROTO Iker - Prop. M. MAROTO Iker |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 582 - GAGA MARY'S BLOODY DE GOLDENHOUSE (ID:250269801650987 LOF:056117) EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE X EMMY FROM THE JOY OF LIVING Née le 29/01/2011 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 583 - GABY DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250268500489264 LOF:058502) (CH) DESTEBAN DE SAO VERTCHE X BELUGA DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 27/07/2011 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
ABSENT | 584 - GWENDOLINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269604520042 LOF:060387/12928) (CH) GIEL V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) BRITNEY V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 05/10/2011 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 589 - FOR-ME-FORYESTA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602913274 LOF:053112/11277) HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE X DESDEMONA DE TATSIENLOU Née le 13/05/2010 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - DIVINE DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500252405 LOF:044103/09747) FANTASTIC DE LA PARURE X CALICE DE LA PLAINE DE NAY Née le 11/12/2008 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme BROT Clotilde |
ABSENT | 591 - EUNICE OF CHURCHILL BULL (ID:250268500207519 LOF:046031/10148) GILBERT DE LA PARURE X BELLINA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 25/04/2009 - Prod. Mme SANDOR Monique - Prop. Mme TRAMONT Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 592 - CLAFOUTI'S GUERLINADE (ID:250269604127000 LOF:056469) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X EGLANTINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 07/02/2011 - Prod. Mme MONCALVO Sophie - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
ABSENT | 593 - GLAMOUR BY KITTY DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269604334892 LOF:061347) D'JACK POT DES FORGES D'HEPHAISTOS X ELLO KITTY DU DOMAINE DES BOULDAE Née le 28/05/2011 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 594 - GUSHU-AIA OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269604443203 LOF:058972/14056) (CH) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X BLACK ARGOS VIKI Née le 16/07/2011 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
ABSENT | 595 - MILAGRITOS DE ZURBANO (ID:900176000015799 LOE:2034795) TIGRETON DE ZURBANO X LUIZADOR INFANTA INGRID Née le 24/04/2011 - Prod. M. MAROTO Iker - Prop. M. MAROTO Iker |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - LUIZADOR INFANTA INGRID (ID:GMT168 LOE:1945645) (CH) A'VIGDORS TROUBADOUR X DOROGOE UDOVOLSTVIE MIREIL MATHIEU Née le 09/11/2009 - Prod. Mme LUIZADOR - Prop. M. MAROTO Iker |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 607 - GAGA LADY DES TERRES DE NABREUS (ID:250269500421881 LOF:013137) APOLLON DE BULLS AND CO X EMY Née le 17/04/2011 - Prod. M. CORDIER David - Prop. M. CORDIER David |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 608 - GUANG YING DU PALAIS DE LA TRUFFE NOIRE (ID:250269801778533 LOF:013541/03410) E'TAO DES CORSICARLINS X DARLING DES ETOILES D'ULYSSIA Née le 07/08/2011 - Prod. Mme CHAUSSIER Patricia - Prop. Mme HORAIS Hélène |
TRES PROMETTEUR | 609 - KILYA LORD OF GREYSKULL (ID:967000009275007 LOF:014704/03357) DELWIN'S CLINTON X GAEA LOBKE VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL Née le 07/08/2011 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. CORDIER David |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTINEZ NOGUERA Adolfo (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 613 - ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199381 LOF:011240/02768) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
2e EXCELLENT | 614 - FRAN DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180505 LOF:012775/03124) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. M. CORDIER David |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - CRYSTAL DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602271224 LOF:015115/03163) ISCHYMA HITAN RAYEN X USCHKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 29/11/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 619 - GAVRIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269801554225 LOF:015909/03341) BORAN DU COT-REGNIER X CRYSTAL DU CLOS VREMONTOIS Née le 27/03/2011 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme HUNOT Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - GHEISHA DES FILS DE BOREE (ID:250268710006651 LOF:015870/03326) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X EKATHERINA DU CHATEAU DE LA TAURIE Née le 17/01/2011 - Prod. Mme MENA Christiane - Prop. Mme HERVE Martine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604231144 LOF:004663/01165) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269201029029 LOF:004749/01206) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF Née le 08/03/2011 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602780276 LOF:039620/09795) VERTIGE DE LA VALLEE DES BARONNIES X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 25/10/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 628 - FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250268500274279 LOF:040257/09927) ALMAGLO NICHOLSON X COUP DECOEUR DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 01/02/2010 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e EXCELLENT | 629 - FLASHY GIRL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250268720015713 LOF:040966/10151) ELVAN OF VICTORIA'S GAMBLE X BELLISSIMA LADY DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 18/12/2010 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. BERTHE Claude Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er TRES BON | 630 - FEE ENCHANTEE DU TEAM MAGIQUE (ID:250269604088976 LOF:040374/09982) ARMANI DJIO X VALLEE ENCHANTEE Née le 28/06/2010 - Prod. M. NAVIAUX Thierry - Prop. M. NAVIAUX Thierry |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - FILLE DE-LAIR DU MERLE BLANC (ID:250269604014820 LOF:007919) DON CARLOS DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Née le 07/03/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme MEUGNIER Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 634 - GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN (ID:250269604486358 LOF:008582/02051) VINCI DES PRINCES DE KAZAN X VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Née le 01/10/2011 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. CARCENAC Daniel |
MAGYAR AGAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - FIFTY-FIFTY (ID:250269604074326 LOF:000134/00053) BAK DE LA POTERIE D'EN HAUT X SZABADVADASZ ALEA Née le 26/07/2010 - Prod. Mme M. THIBOUT Elise / OLIVIER Benoit - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Fabien |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (ID:250269604147736 LOF:001269/00330) AULAD AL SAHRA'S P'TARGI X (CH) TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 21/10/2010 - Prod. Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - Prop. M. LAMARQUE Robert |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - JOSEPHINE DU DOMAINE DE LA HEY (ID:981100002390721 LOSH:1089915) IMANO IL FIOR FIORE X GODZILLA IL FIOR FIORE Née le 22/10/2010 - Prod. M. DEBLON Pierre - Prop. Mme GORDO Katia |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - CELESTE DES VENTS DE MER (ID:250269602098227 LOF:130487/22411) BOXERPARK PETER PAN X TESS DES GUEULES DE VELOURS Née le 12/05/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |