Nombre de chiens inscrits : 180 Nombre de chiens jugés : 171 ( 5,00 % d'absent ) 32 CACIB - 24 RCACIB - 30 CACS - 21 RCACS 139 Excellent - 20 Très bon - 0 Bon 8 Très prometteur - 4 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1205 - FREE PHOENIX HAELLEAS BOHEMICA DE KOSLOVA (ID:250269801551559 LOS:720995) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 09/10/2010 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme BEM Jennifer |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 1206 - ANTON-OSKAR RUSSIAN PEARL (ID:276096900337045 VDH:17/0002260) (CH) DERZKIY-VYZOV NORD PRAID X (CH) ZAYKA-ZORYANA OT ZENITZA OKA Né le 07/03/2008 - Prod. Mme PELKMANN Bettina - Prop. Mme BEHREND M. A. Katharina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1207 - DAMOS JUNIOR TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269602328084 LOF:000426/00078) AMOS ZVEZDA X VAIGA SETEXTRA Né le 07/02/2008 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
2e EXCELLENT | 1208 - EPATAG IZ RUSSKOI DINASTII (ID:250269801573271 LOF:000490/00081) LUKOMOR CHAR IZ RUSSKOI DINASTII X ORHIDEIA DLIA SERGEIA IZ RUSSKOI DINASTII Né le 01/02/2010 - Prod. M. VOROBYEVA - Prop. M. WOERTHER Pierre |
4e EXCELLENT | 1209 - FRIDAY TARAS SARJA (ID:276098102827890 VDH:KFT 17/0002732) ZLATO BOJAR GAVRILA LADIN SYN X CENNAJA TARAS SARJA Né le 10/12/2009 - Prod. Mme SKRINJAR Christine - Prop. Mme FREITAG Marion |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 1210 - AMOS ZUEZDA (ID:9450000000120183 LOF:000257) GIAT ZINT OT ZENITSA OKA X DAIKS ZUEZDA PLENITELNOGO SCHASTIA Né le 10/07/2005 - Prod. M. KLING Robert - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
ABSENT | 1211 - BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA (ID:250269801065784 LOF:000439/00071) (CH) YUPITER S ZOLOTOGO GRADA X (CH) ZITA KRASOTULYA S ZOLOTOGO GRADA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme ZOLOTOVA - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 1212 - GALOUPTCHIK TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269604397183 LOF:000505/00092) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X SETEXTRA VAIGA Né le 27/05/2011 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
1er EXCELLENT | 1213 - GRICHKA DE KOSLOVA (ID:250269801676979 LOF:000499/00087) (CH) BLACK PEARL S ZOLOTOGO GRADA X DYLINA RUSI DE KOSLOVA Né le 02/06/2011 - Prod. Mlle CLAERR Julie - Prop. Mme COSTA-CLAERR Julie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2413 - FRISCO DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801603137 LOF:000336/00036) (CH) TUPI DE LA LUNE DE SANG X (CH) ALMA DE LA LUNE DE SANG Né le 16/12/2010 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 2415 - MORITZ VOM GARNSEE (ID:945000000422044 LOI:01/0141881) M-ATZE BAIKIS'ESPERANZA X ESPE VOM PORTA-BERG Né le 25/03/2011 - Prod. M. MEYER - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
TRES BON | 2416 - BURTON (ID:250269600861205 LOF:022429/03264) ROYCE DE TANWORTH X ANAY'S VOM SACHSENBORN Né le 13/06/2006 - Prod. M. ARNOLD Marc - Prop. Mme CHEVALLIER Joëlle |
TRES BON | 2417 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2418 - DARBYWOOD'S MASTER OF THE GAME (ID:SANS 3731 NHSB:2880296) (CH) LONGVUE JACKPOT X (CH) DARBYWOOD'S TIGER'S EYE Né le 21/04/2008 - Prod. Mme NILSSON Lise-Lotte - Prop. MM. BOUMA J.M / SURFUS Jean |
4e EXCELLENT | 2419 - EDWARD WHAT ELSE DU VAL D'UZELLE (ID:250269801468265 LOF:023422/03398) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X VICTORIA DU VAL D'UZELLE Né le 22/10/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. M. JARRETON Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 2420 - EIGHTH GUARDIAN OF UTLEY (ID:250269201015969 LOF:023382) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Né le 05/08/2009 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. ROUSSELLE Eric |
TRES BON | 2421 - FROST DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500468684 LOF:023675/03426) VICKY X VAMP DES BRALONS Né le 14/10/2010 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mlle MEYER Yvonne |
3e EXCELLENT | 2422 - GLENROSES THE DIEGO FOR FRANCE (ID:276094500039889 VDH: 010141130) STONE RIDGE HEART'DESIRE X GLENROSES DONATELLA Né le 29/05/2010 - Prod. M. REISSER Tanja - Prop. Mme GAKOVIC Caroline |
TRAVAIL MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 2423 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2424 - DUCKY DOG OF UTLEY (ID:250269200194518 LOF:023050/03354) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
2e EXCELLENT | 2425 - EPSILON DU VAL D'UZELLE (ID:250269801376164 LOF:023255/03368) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X (CH) VENDEE DU VAL D'UZELLE Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2426 - EVERMAY'S LINCOLN FOR OSPERN (ID:981020005700115 AKC:RN22674803) (CH) EVERMAY'S HIGH PERFORMANCE X (CH) EVERMAY'S KIR ROYALE Né le 24/06/2011 - Prod. M.Mme CURRAN Samantha / BERG Richard - Prop. Mme WOHLES Elena |
2e EXCELLENT | 2427 - SIROCCO'S PRIDE KEYOFGOLD (ID:981100002162426 LOSH:1095119) EPSILON DU VAL D'UZELLE X SIROCCO'S PRIDE HELENA Né le 09/04/2011 - Prod. M. Mme STEYFKENS-MOUREAU Roger - Prop. M. STEYFKENS Roger |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 2439 - ALMASY'S COOKIES AND CREAM (ID:250269500159660 LOF:001644/00336) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laétitia - Prop. Mme JACOB Carinne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2440 - ALMASY'S EYES-IN-THE-SKY (ID:250269500324602 LOF:001677/00346) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Né le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2441 - ALMASY'S BLUE HEAVEN (ID:250269500101379 LOF:001614/00329) (CH) ALMASY'S PRINCE CHARMING X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme VILLOT Laétitia - Prop. Mme Mlle VILLOT Laetitia / PIRAUBE Josiane |
PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
PROMETTEUR | 2442 - COLACODA MI CHICO LATINO (ID:380260040645811 LOI:12/11206) VELVETY CHASING SHADOWS X COLACODAS COCO CHANEL Né le 21/10/2011 - Prod. Mme GAMMELLA Raffaella - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 2455 - DOONGARA'S FLAT NOSE (ID:250269500381806 LOF:004139) (CH) MALICE BLEUE RICHARD COEUR-DE-LION X MALICE BLEUE UNE LONGUEUR D'AVANCE Né le 15/09/2010 - Prod. Mlle Mme LEGRAND Emilie et Michèle - Prop. Mlle LEGRAND Emilie |
3e EXCELLENT | 2456 - EN'BAARDIZ KEATON (ID:752098100533126 LOF:004674/00629) OTTERBOBS NINEZERGH X HELLAS HEART-TO-HEART Né le 14/03/2011 - Prod. Mme LINDBERG Disa - Prop. Mme RAMON Michèle |
4e TRES BON | 2457 - FERGUS DIARONI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604249445 LOF:004219/00648) BORDERHOUSE JAMAICA RON X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/12/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 2458 - GLEN MARA FLY ME OVER (ID:250269500417093 LOF:004210/00628) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 23/12/2010 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. SAUZIER Jean-François |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2459 - GUEVILLE GIVE ME YOUR HEART (ID:250269604297016 LOF:004296/00643) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE CROQUETTE Né le 31/03/2011 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme LANFANT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2460 - ECCE CANEM D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 511 LOF:003683/00581) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
2e TRES BON | 2461 - GLEN MARA EN AVANT LA MUSIQUE (ID:250268500257586 LOF:003670/00583) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MICHEAU Caroline |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 2462 - BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN (ID:208206000127195 LOF:004090/00555) FOXFOREST KNOCKOUT X BORDERHOUSE ELLA FITZGERALD Né le 05/01/2009 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme PROUTS Cathy |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2463 - GAMEWAY CHARLES DICKENS (ID:958000000789412 LOF:004273/00582) (CH) CONUNDRUM CO-WRITER X GAMEWAY SPICE Né le 25/10/2006 - Prod. Mlle CLARK T. - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2464 - GLEN MARA GIGI L'AMOROSO (ID:250269500438252 LOF:004427/00655) (CH) GAMEWAY CHARLES DICKENS X CONUNDRUM BETTY BLUE Né le 04/07/2011 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
2e EXCELLENT | 2465 - KARIMAEN U TWO (ID:985170001001024 SF:32282/11) KARIMAEN JACKPOT X GIBAS MARINELLA Né le 02/05/2011 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 2466 - GULLIVER-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604540128 LOF:004596/00708) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Né le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 2557 - ABSOLUTE DOLCE VITA GEFFERSON MAIDEN (ID:250269604306032 LOF:001354/00203) (CH) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Né le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 2558 - SLICEY WHISKEY IN THE JAR (ID:380260070061398 LOI:10/172259) BLACKDALE REACTION X SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 08/08/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
OUVERTE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 2559 - SLICEY CHESTON LITTLE LAD (ID:380260070002071 LOI:09/173189) IAGO DEL BENACO X SLICEY KILLIE CAMPBELL Né le 11/06/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
ABSENT | 2560 - SLICEY LEGOLASS (ID:380260070060489 LOI:1017260) BLACKDALE REACTION X SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 08/08/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2561 - SLICEY PRECIOUS TALISMAN (ID:380260070046271 AKC:RN22110101) BLACKDALE REACTION X SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 08/08/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mlle RENOUD GRAPPIN Anaïs |
CHAMPION MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 2562 - SLICEY EISENHEIM THE WIZZARD (ID:981100000917885 LOF:001348/00199) (CH) IAGO DEL BENACO X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 16/10/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
JEUNE MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2563 - SLICEY THE ILLUSIONIST (ID:380260070084112 LOI:11/111765) SLICEY EISENHEIM THE WIZARD X SLICEY CASTAGNETTE Né le 16/06/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
PUPPY MALE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 2564 - CHESTON HIGH FLYER (ID:250268710120226 LOF:001379/00212) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Né le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2587 - SAREDON JUDGE DREDD (ID:956000002588490 LOF:009344/01402) SAREDON JACK THE HAT X SAREDON SIGHT FOR SORE EYES Né le 25/06/2010 - Prod. M. SCAWTHORN - Prop. M. Mme DEMARTHON Francis et Jeanne |
GLEN OF IMAAL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2592 - CARRIGHGLEN BIG BOY (ID:981098102063116 IKC:Y26566) KNOCKROE BIG BOY X KNOCKROE ADVENTURE Né le 17/07/2008 - Prod. M. O'TOOLE - Prop. M. BOSMANS Dirk |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACIB | 2593 - O'NUT GLEN BRIAN BORU (ID:250269600815582 LOF:000812/00166) O'NUT GLEN UPPER CLASS X O'NUT GLEN UNIC FOR EVER Né le 01/05/2006 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. MOORE Roland |
2e EXCELLENT RCACIB | 2594 - O'NUT GLEN FLASH HARRY (ID:250269602906561 LOF:000963/00188) MERRYMAC RIGHT TO THE TOP X O'NUT GLEN UTHA COLLEEN Né le 17/02/2010 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2598 - FRISSON MAGIQUE (ID:250269604177634 LOF:001627/00232) KERZMIN'S ACCORD AVEC SETEXTRA X SETEXTRA ASSOLLE Né le 27/07/2010 - Prod. Mme KHORT Lidia-Tatiana - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
JEUNE MALE Juge M. GACON Marc | |
ABSENT | 2599 - ARTERRIERS REBEL WITHOUT A CAUSE (ID:981098102495930 LOF:001667/00234) (CH) IRISFINGEL AROMA OF ERINN X (CH) DALSTAR RIHANNA BY EDBRIOS Né le 08/04/2011 - Prod. M. Mme VOLTAS TRAID / LLORENS RODRIGUEZ - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2604 - MOTHER'S FINEST ABRACADABRA - THE WIZARD (ID:276096909068230 VDH:KFT 22/5444) (CH) LAKKAS DURELLO X (CH) MOTHER'S FINEST SOMETHING MAGIC Né le 16/09/2010 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. M. KREETZ Andreas |
OUVERTE MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 2605 - SOPHISTICATED WHEATEN JAMIE OLIVER (ID:276096900332715 VDH:22/0004984) BALLYHARAS HIGH NOON X WHEATEN MY LOVE NICE TO SEE YOU Né le 24/11/2008 - Prod. Mlle HUSMANN-VOGT Petra - Prop. Mme FRANZ Regina |
2e EXCELLENT | 2606 - WHEATEN GOBLINS ALEX RYAN (ID:945000000398184 VDH:KFT/22/0004947) MOTHER'S FINEST HANNIBAL THE CANNIBAL X NEVER LASTING'S PENNY LANE Né le 24/09/2008 - Prod. Mme VENTKER Irène - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
CHAMPION MALE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2607 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2617 - FEU FOLLET DU PRE DES VALOIS (ID:250269604176511 LOF:000543/00090) (CH) CARTOONKID DU VAL WARREGO X (CH) NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
TRES BON | 2618 - FLIBUSTIER DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182225 LOF:000542/00089) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Né le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2674 - DYNKS ZAMLICZE (ID:941000012256032 PKR:III-67211) HIGH FLYER'S FILIP X DOLA ZAMLICZE Né le 03/07/2010 - Prod. M. SUMOWSKI Jakub - Prop. Mme SUMOWSKI Anna |
3e EXCELLENT | 2675 - JAEVA MORRIS DANCER (ID:956000002576433 KC:AL01850303) JAEVA FOR PETES SAKE X JAEVA PITURE PERFECT Né le 10/02/2010 - Prod. M. PHILIPS Martin - Prop. Mme SUMOWSKI Anna |
2e EXCELLENT RCACS | 2676 - MARKS GREGOR (ID:276097200870178 VDH:15/2238) KRISMA EASY RIDER X MARKS PAULINE Né le 19/05/2007 - Prod. Mme MARKS Heike - Prop. Mme PHILIPPS Jutta |
CHAMPION MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2677 - HIGH FLYER'S FILIP (ID:528140000229706 NHSB:2598969) HIGH FLYER'S RED ROCK X HIGH FLYER'S MARINA Né le 09/03/2006 - Prod. M. ALBERS Jan - Prop. Mme SUMOWSKI Anna |
JEUNE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2678 - HARAS DE L'AUBE KNOCKOUT (ID:967000009319531 LOSH:1095328) CRACKNOR CROSSWORD X MARKS KLARE Né le 13/05/2011 - Prod. Mme KOLJONEN - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
2e EXCELLENT | 2679 - OSITO VINCENT'SECRET (ID:981098104028060 KC:AM04965002) ARCO DA VELLA ARAGORN X BELLEVILLE ANOTHER SECRET Né le 05/10/2011 - Prod. Mr WEATHERHILL - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2682 - XENO VERTRAGUS (ID:941000013049563 PKR:III-67991) (CH) WYBAR OUTWARD BOUND X (CH) DRINA ZAMLICZE Né le 02/12/2010 - Prod. Mme SKROBISZEWSKA Paulina - Prop. Mme SUMOWSKI Anna |
OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2683 - DEBEAUX ZAC ATTACK (ID:643098100056395 RKF:2274569) JAEVA CUT AND DRY X COULD IT BE MAGIC AT DEBEAUX Né le 19/05/2007 - Prod. Mme WILLETT - Prop. Mme DUDAREVA Tatiana |
2e EXCELLENT | 2684 - DJUNO OF INA'S WHITE DREAM (ID:250269801254600 LOF:000685/00175) BOUNTY OF INA'S WHITE DREAM X RUSTICALLY'S SPRING DIAMOND Né le 05/12/2008 - Prod. M. KRIZISCHKE Peter - Prop. Mme M. KRIZISCHKE Stéfanie et Peter |
3e EXCELLENT | 2685 - DYPSOMAN ZAMLICZE (ID:941000011788471 PKR:III-65060) WYBAR OUTWARD BOUND X DRATWA ZAMLICZE Né le 12/10/2009 - Prod. M. SUMOWSKI Jakub - Prop. Mme SUMOWSKI Anna |
4e TRES BON | 2686 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mmes MORLON / DESCLOUX |
ABSENT | 2687 - WYBAR PARTNER IN CRIME (ID:528140000363334 NHSB:2740214) UTRILLO DES HAUTS DE LA CANTERRE X WYBAR JOYOUS JEOPARDY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme BARENDERGT-WILLIS Y. - Prop. Mme SUMOWSKI Anna |
CHAMPION MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 2688 - WYBAR OUTWARD BOUND (ID:528140000303552 NHSB:2679368) TITANIUM COLUMBUS X WYBAR KEEP ON BLESSING Né le 03/11/2007 - Prod. Mme BARENDREGT-WILLIS Yvonne - Prop. Mme SUMOWSKI Anna |
VETERAN MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
EXCELLENT | 2689 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. Mmes MORLON / DESCLOUX |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2797 - EXCALIBUR DEL CAVIANO (ID:982009105618994 LOI:07/69426) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X DEVILSBRIDGE KRISTAL Né le 11/12/2006 - Prod. Mme BATTILANI - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 3227 - CURIOSITY HIS APPEARANCE (ID:985170000470352 LOF:003319/00414) CURIOSITY WALKING THE TALK X CURIOSITY FLYING BEAUTY Né le 14/01/2011 - Prod. Mmes HEINONEN / SAARES - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 3228 - ECLAIR DE FEU DES FLEURONS D'OR (ID:2GJZ 128 LOF:003199/00410) PEPPER GOLD DES FLEURONS D'OR X AUGUSTINE DU CLAIRET DES PYRENEES Né le 05/08/2009 - Prod. M. DAVID Guy - Prop. Mme PEULTIER Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 3229 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1214 - MENALUNA HYSTORY IN BLACK (ID:276098104274266 LOI:11/151167) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X BRAZHNIK INTEGRA Née le 09/09/2011 - Prod. M. MUTTI Francesco - Prop. Mme BEM Jennifer |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1215 - IMPERATRITSA TARA'S SARJA VON BELAJA GORA (ID:756097200183088 LOS:696821) EXEMPTION TARAS SARJA X DENEB KEITOS ZHAR PTITSA RUSSIA Née le 18/10/2010 - Prod. Mme M. SPIRIG WEGNER Louisa et Christian - Prop. Mme SKRINJAR Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1216 - BEYBI (ID:250269602013974 LOF:000395/00117) DAIKS LIAM X SMEJAN ALESSANDRA Née le 29/12/2006 - Prod. Mme JAWORSKI Ekaterina - Prop. Mlle KHORT Tatiana-Esther |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 1217 - MENALUNA HONEYBEE (ID:276098104269188 LOI:11/151168) HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA X BRAZHNIK INTEGRA Née le 09/09/2011 - Prod. M. MUTTI - Prop. Mme GISIN Barbara |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2414 - DOCE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269602392486 LOF:000213/00063) AGARRADO BRASIL DU BOIS DE MENETOU X BRASILIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES Née le 06/05/2008 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT | 2429 - FOR LIVE DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269604267562 LOF:023718) EYE OF THE TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X (CH) BAGUERA DES TIP-TOP TERRIERS Née le 26/12/2010 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mlle SCHWEIZER Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 2430 - KAROLLE VAN'T ASBROEK (ID:981100002512552 LOF:024022/03850) STONE RIDGE HERE I AM X FUNNNYGIRL VAN'T ASBROEK Née le 29/01/2011 - Prod. M. GRAULUS François - Prop. Mme KASINOWSKI Roselyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
3e EXCELLENT | 2431 - FERTITA DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:250269604028948 LOF:023551/03934) (CH) FAIRYLAND CURTISS X AGRIPINE DU COTEAU DES LEVRIERS Née le 09/05/2010 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme GOUMY Heidrun-Yvonne |
1er EXCELLENT CACS | 2432 - IULIUS SUBIA NEN (ID:380260000214740 LOI:10/14479) STANSTEAD TUONO X IULIUS ZICHIN ZICHET Née le 16/11/2009 - Prod. M. AUDSIO DI SOMMA Giulio - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
2e EXCELLENT | 2433 - NEDELLA CITY LIGHTS (ID:958000001724149 LOF:024243/03889) NEDELLA THE MISCHIEFMAKER X KENOCTO AMARYLLIS AT NEDELLA Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme MORRIS Jim et Mary - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT RCACIB | 2434 - DAMASK ROSE OF UTLEY (ID:250269200170738 LOF:023052/03741) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Née le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2435 - EVERLASTING LOVE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602660882 LOF:023265/03764) (CH) OAK GROVE YORK X (CH) RUS KORNELS SOBLAZNITELNAYA MADEMOISELLE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
TRES PROMETTEUR | 2436 - EST ETIAM MELIORA SPERO (ID:804090010801381 LOF:024135/03878) (CH) JOVAL-ARILY GRAND ILLUSION X (CH) EST ETIAM IDEA PRIMA ASTRA Née le 11/11/2011 - Prod. Mme GELLER Jullia - Prop. Mlle SCHWEIZER Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 2437 - TOPS-OF-THE-TOPS DE CLAIREDALE (ID:2CEP 718 LOF:021113) ZWANKY VAN'T CLOTTUSBERG X NEW DREAM DU CLOS DE CLAIRDOUET Née le 09/07/2002 - Prod. Mme KASINOWSKI Roselyne - Prop. Mme KASINOWSKI Roselyne |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 2443 - ALMASY'S GET-BLUE-LAGOON (ID:250269500421350 LOF:001717/00449) (CH) ALMASY'S VENI VIDI VICI X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 08/01/2011 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 2444 - FEST NOZ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801541679 LOF:001697/00415) FIRST CLASS IRON MAN X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 27/07/2010 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. FABRE Bernard C. |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2445 - ALMASY'S ENJOY-THE-SILENCE (ID:250269500324605 LOF:001680/00413) (CH) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X (CH) ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
TRES BON | 2446 - FARAH SOFT LIKE A LAMB (ID:250269604183993 LOF:001713/00418) EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY X EDENE SOFT LIKE A LAMB Née le 08/09/2010 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme JACOB Carinne |
4e EXCELLENT | 2447 - FASHION FANTAISY DU KINKAJOU (ID:250268500393397 LOF:001690/00424) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 08/07/2010 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
2e EXCELLENT | 2448 - FEST DEIZ OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801541773 LOF:001698/00425) FIRST CLASS IRON MAN X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 27/07/2010 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
3e EXCELLENT | 2449 - FILLE-DU-SUD DU KINKAJOU (ID:250268500393608 LOF:001691/00416) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 08/07/2010 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. M. FABRE Bernard C. |
EXCELLENT | 2450 - TOOLBOX SUPER TROUPER (ID:752097800003071 LOF:001714/00412) (CH) ISOTOP'S SPRITE X TOOLBOX WATERPROOF Née le 14/03/2010 - Prod. Mme BYBERG Eva - Prop. Mme HOULLE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 2451 - ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS (ID:250269500159659 LOF:001645/00402) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 2452 - GASPESIE DU KINKAJOU (ID:250268710061586 LOF:001719) SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Née le 20/06/2011 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme BOUCHEZ Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2453 - ISOTOP'S FAMOUS ICON (ID:977200008017145 LOF:001746/00419) (CH) SINGASONG X (CH) ISOTOP'S NOTHING COMPARE TO U Née le 24/05/2011 - Prod. Mme BYBERG Lena - Prop. Mme HOULLE Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 2454 - ALMASY'S SEA PEARL BLUE (ID:250269600106044 LOF:001509/00365) TEEDY DU MANOIR DE MARC X JESSY DE GASPESIE Née le 11/08/2001 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 2468 - AVINA VOM MUHLBACHTAL (ID:276093400038919 VDH:04/0007091) HJELME DOUBLE-O-SEVEN X CIARA VOM BORDERHUGEL Née le 24/07/2010 - Prod. M. Mme JAKLE G. et R. - Prop. M. JAKLE Gerhard |
4e TRES BON | 2469 - FALL-IN-LOVE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269604200940 LOF:004187/00880) (CH) ASPLANDS IN DENIM X (CH) COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE Née le 22/10/2010 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
3e TRES BON | 2470 - FALU-RODFARG DU VALROMAIN (ID:250269801596741 LOF:004146/00893) GIBAS GRAND MARNIER X GIBAS CARNEVAL DE NICE Née le 28/10/2010 - Prod. Mme PASTRE Marie-Pierre - Prop. Mlle TRUDNIK Carole |
TRES BON | 2471 - SHANON-SHERAN VOM BIRKENHAIN (ID:756095200093240 LOF:004722/00899) ROXBURGH'S SCOTT X BO-BLUE DE LA COCAGNE Née le 03/04/2011 - Prod. Mme WALKER Marianne - Prop. M. LERCH Alain |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2472 - TERRILAND LET'S GET LOUD (ID:956000001834624 CKC:YA401425) (CH) GLEN MARA VIOLON D INGRES X (CH) TERRILAND EARTH SPIRIT Née le 20/01/2011 - Prod. Mme TROTTIER-RENAUD Danièle - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2473 - AIGA VIVA FE LIBRE (ID:250269602940576 LOF:003824/00793) TOFTAHILL DEEP BLUE X BOW VALLEY CALY Née le 13/02/2010 - Prod. Mme RUY Lucile - Prop. Mme RUY-SARON Lucile |
3e EXCELLENT | 2474 - ECHIDNA D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 506 LOF:003684/00811) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Née le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
EXCELLENT | 2475 - FAREWELL ANGELINA DU BOIS CAIMAN (ID:250268500271642 LOF:003837/00794) TOFTAHILL DEEP BLUE X CINEMONDE DE KIBEFA Née le 10/02/2010 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme RAMON Michèle |
4e EXCELLENT | 2476 - GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN (ID:250269801200453 LOF:003131/00937) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) GLEN MARA ULAN BORDER QUEEN Née le 03/05/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme BOYER Nicolas et Annie |
EXCELLENT | 2477 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
ABSENT | 2478 - GUEVILLE D'JIFFY BLUE (ID:250269602528648 LOF:003397/00757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 30/12/2008 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
2e EXCELLENT | 2479 - GUEVILLE ELLA ELLE L'A (ID:250269602858810 LOF:003726/00785) ENJOY BRYAN ADAMS X (CH) GUEVILLE BLODWYN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 2480 - ECHO OF BEADNELL BAY (ID:250269801296328 LOF:003416/00810) GLEBEHEATH JOHNNY THE ONE X REMONY BLUE PEARL Née le 05/02/2009 - Prod. Mme DEUTSCH Frances - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
2e EXCELLENT | 2481 - GUEVILLE ECCE AIYANA (ID:250269602800894 LOF:003566/00784) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GUEVILLE CROQUETTE Née le 13/07/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2482 - GUEVILLE GAVOTTE LOCMARIA (ID:250269604296829 LOF:004298/00922) (CH) BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN X (CH) GUEVILLE CROQUETTE Née le 31/03/2011 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PENNARUN Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
PROMETTEUR | 2483 - GOMETTE-EMYBOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604531412 LOF:004600/01018) GAMEWAY CHARLES DICKENS X GLEN MARA EMMYLOU HARRIS Née le 21/10/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 2484 - HOLLYWOOD DINAM'S DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604604928 LOF:004705/01017) GLEN MARA DIABL'O-CORPS X DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 2565 - ABSOLUTE DOLCE VITA GIN FIZZ (ID:250269604306268 LOF:001355/00300) IRON VAN FOLINY HOME X ABSOLUTE DOLCE VITA ENGIE SPARKLING Née le 28/03/2011 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. HARMAND Jaki |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2566 - KILLER HEELS KEBULAK (ID:958000001730133 NHSB:2853349) GOSEL SIMPLY THE MAN AT KABULAK X (CH) SAREDON UNREACHABLE STAR AT ARKAMA Née le 14/01/2011 - Prod. Mme CARA Davani - Prop. M. VAN MOURIK Pieter |
TRES BON | 2567 - SLICEY STORMY WEATHER (ID:380260070068447 LOI:1167165) SLICEY CHESTON LITTLE LAD X SLICEY IRONY RED KIMBERLEY Née le 29/03/2011 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 2568 - SLICEY MIDNIGHT BANGKOK (ID:380260070064871 LOF:001392/00304) SLICEY THE MIDNIGHT TROUBADOUR X SLICEY BONNIE JANE Née le 20/10/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
ABSENT | 2569 - SLICEY PULP SEDUCTION (ID:380260070047434 LOI:10/172262) (CH) BLACKDALE REACTION X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Née le 08/08/2010 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 2570 - ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE (ID:250269602640553 LOF:001324/00290) (CH) VOLPHY-SOLO-BOY X (CH) SLICEY ACTION Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
2e EXCELLENT | 2571 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
1er EXCELLENT RCACIB | 2572 - SLICEY VOLUPTE DIVINE (ID:380098100736124 LOI:06/90864) CHELINES BLACK-BERRY X SLICEY RIDE LIKE THE WIND Née le 21/10/2004 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
JEUNE FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2573 - KEYWEST VAN FOLINY HOME (ID:981100002500384 LOSH:1092969) GOSEL SIMPLY THE MAN AT KEBULAK X BURNEDROSE VAN FOLINY HOME Née le 10/03/2011 - Prod. M. DE MUNTER Rony - Prop. Mlle M. GIROUSSE Magali / CROISET Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. PEPER Wilfried (ALLEMAGNE) | |
PROMETTEUR | 2574 - CHESTON HARWEN (ID:250268710120222 LOF:001378/00311) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mme RENOUD GRAPPIN Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 2575 - CHESTON HIGH ON EMOTION (ID:250268710120437 LOF:001380/00307) SLICEY LEGOLASS X KILLIECAMPBELL Née le 06/01/2012 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Laetitia - Prop. Mlle RENOUD GRAPPIN Anaïs |
TERRIER DE MANCHESTER CHAMPION FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2576 - ESTEFANNIA VOM ALPENRHEIN (ID:756098100482717 LOS:688507) BLACK BANDITS JIMMY X CRAZY TOMBOYS BEANY Née le 03/01/2010 - Prod. Mme SCHELLENBERG Esther - Prop. M. THOMA Marc |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 2589 - HIGH FLYER'S PLAYGIRL (ID:528140000300710 LOF:008876/01675) KUNZE'S FOREVER GOOD X HIGH FLYER'S FLORENCE Née le 17/11/2007 - Prod. M. ALBERS J.H. - Prop. M. CHARDON Anthony |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2590 - MEGGY VON DER BURGMANNSTADT (ID:250269602508683 LOF:009207/01733) VICTOR VON DER BURGMANNSTADT X RAYKA VON DER BURGMANNSTADT Née le 24/06/2009 - Prod. M. ECKHARDT Tierling - Prop. Mme WALDMEYER Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2591 - FINOU DU CLOS DU SEMBERG (ID:250268500274254 LOF:009136/01748) BLACK BOY OF THE SOUTHERN POINT X ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG Née le 19/02/2010 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 2595 - O'NUT GLEN GREEN GEMSTONE FOR LOVE (ID:250269604312200 LOF:000988/00205) (CH) O'NUT GLEN ELEGANT MAN X (CH) O'NUT GLEN VOICE-OF-LOVE Née le 02/03/2011 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2596 - ROYAL RUBYS EASY BREEZY (ID:27609720218559 VDH:KfT17519) (CH) KELLS FIRE STORM X (CH) ROYAL RUBYS BREEZY BALLERINA Née le 07/11/2010 - Prod. Mlle SCHMIDT Carolin - Prop. Mlle SCHMIDT Carolin |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2597 - TRACKWAYS ERIN FOR O'NUT GLEN (ID:145722724A LOF:000971/00198) (CH) SHAMROCK RED'S IRISH BAILEY X (CH) TRACKWAYS TRIONA Née le 08/09/2009 - Prod. M. Mme RIVERA / WARNER - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 2600 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2601 - EDBRIOS MOULIN ROUGE (ID:981000100098958 LOF:001651/00258) (CH) EDBRIOS AMADEUS X (CH) DALSTAR BONEY M BY EDBRIOS Née le 08/11/2009 - Prod. Mme M. POULOVA Jaroslava / O'BRIEN Philip - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
3e EXCELLENT | 2602 - VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY (ID:2DES 903 LOF:001446/00231) WYATT-EARP DE LA CADIERA X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 22/02/2004 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2603 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2608 - MOTHER'S FINEST BITE ME SEXY BUFFY (ID:276096909091972 VDH:KFT22/5559) (CH) EXTRA'S VALENTINO X (CH) MOTHER'S FINEST LITTLE WITCH Née le 07/03/2011 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. M. KREETZ Andreas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2609 - BALLYHARA'S L'ESPOIRE (ID:276097200651051 VDH:4494) WHEATEN MY LOVE GUARDIAN ANGEL X BALLYHARA'S HIGHLIGHT OF EMOTION Née le 26/11/2006 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
2e EXCELLENT | 2610 - IULIUS PLANUS VELLUTATA (ID:981100000461079 LOI:08/139645) (CH) NORVEGIAN WOOD X (CH) IULIUS PLANUS LECCORNIA Née le 27/01/2008 - Prod. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio - Prop. M. AUDISIO DI SOMMA Giulio |
3e EXCELLENT | 2611 - KANJULEY WHAT KATE DID (ID:981000002794057 KC:AK03893902) GLENDOWAN GOING FOR GOLD X KANJULEY KATIE SCARLETT Née le 20/09/2009 - Prod. Mmes GILL FORD / McMURRAY - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
1er EXCELLENT | 2612 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GACON Marc | |
TRES PROMETTEUR | 2613 - BALLYHARA'S TREASURE FROM TRA LI (ID:276098104357718 VDH:5731) GOFORIT DANNY DE VITO X BALLYHARA'S JEWEL IF TARA Née le 01/11/2011 - Prod. Mme ERDMANN Petra - Prop. Mme ERDMANN Petra |
PROMETTEUR | 2614 - SOFT'DOG'CITY GAIA LOV (ID:250269604528504 LOF:001207/00156) (CH) EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE X (CH) LAKKAS IDUNN Née le 17/12/2011 - Prod. Mme ROQUES Gisèle - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TRES PROMETTEUR | 2615 - WHEATENS JOY OF LIFE KANDEECE (ID:056098100388556 LOSH:1105394) DOGSIDE'S KEY TO KILMORE X KANJULEY WHAT KATE DID Née le 25/11/2011 - Prod. M. VAN GANSBEKE Geert - Prop. M. VAN GANSBEKE Geert |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2619 - FALBALA DU PRE DES VALOIS (ID:250269604182406 LOF:000545/00100) CARTOONKID DU VAL WARREGO X NELLYSON'S KAHLLUA Née le 30/08/2010 - Prod. Mlle COUVIDAT Brigitte - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2620 - KISAMBA'S MAGIC MUSIC (ID:208206000146546 DKK:07934/2010) SELENDIA QUITE RIGHT X KISAMBA'S NAUGHTY BUT NICE Née le 18/04/2010 - Prod. Mme THYE - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
TRES BON | 2621 - NAGALLA OF CANBERRA (ID:276097200591813 VDH:KFT 02/853) (CH) JUNKER JOHANN VOM ZERBSTERSCHLOSS X (CH) KILLARA OF CANBERRA Née le 24/05/2007 - Prod. Mme M. WENZLER Susanne et Hans-Peter - Prop. Mme M. WENZLER Susanne et Hans-Peter |
3e EXCELLENT | 2622 - SWEET HOOLY DOOLY OF BUFFALO CREEK (ID:756097200167132 LOF:000549/00102) (CH) VA BENE ELVIS X (CH) MISS MONEY PENNY OF BUFFALO CREEK Née le 10/01/2010 - Prod. M. HAYMOZ Peter - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
NORFOLK TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2680 - DRAWA ZAMLICZE (ID:941000013045996 PKR:III-68249) CZARNY CZAR FROM FRA-JOO'S HOME X DOLA ZAMLICZE Née le 20/02/2011 - Prod. Mme SUMOWSKI Anna - Prop. Mme SUMOWSKI Anna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2681 - BOOMER IDAHO (ID:985121011465089 LOSH:1063438) CRACKNOR CROSSWORD X BOOMER FAIRYTALE Née le 27/05/2009 - Prod. Mme ACHENBACH-BARRE Claire - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 2690 - GERVAISE DE LA BERRIODINE (ID:2GWA 963 LOF:000759/00201) (CH) ALTA CARYA DOBROMIR X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 12/02/2011 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mmes MORLON / DESCLOUX |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2691 - DEBEAUX LITES CAMERA ACTION (ID:643098100091932 RKF:2747540) JAEVA CATCH PHRASE X COULD IT BE MAGIC AT DEBEAUX Née le 02/08/2009 - Prod. Mme WILLETT - Prop. Mme DUDAREVA Tatiana |
3e EXCELLENT | 2692 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2693 - DZWONEK ZAMLICZE (ID:941000012144861 LOF:000758/00193) WYBAR OUTWARD BOUND X DRAKA ZAMLICZE Née le 12/04/2010 - Prod. M. Mme SUMOWSCY Jacub et Anna - Prop. Mme M. KRIZISCHKE Stéfanie et Peter |
4e EXCELLENT | 2694 - FARA-DORA-BATAI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268500273932 LOF:000718/00194) BHELLIOM BATMAN X AIDI JOROC D'ERMIVAL Née le 15/01/2010 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme CHARPENET Chantal |
TRES BON | 2695 - FIBY DES VIGNES BLEUES (ID:250269604075758 LOF:000729/00197) DUNDEE-BLUE DES VIGNES BLEUES X WINDERMER'S ODYSSEE CISKA Née le 09/05/2010 - Prod. Mlle TARABON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
TRES BON | 2696 - FRANCE DES VIGNES BLEUES (ID:250269604225263 LOF:000747/00200) UBER DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X BEA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Née le 19/11/2010 - Prod. Mlle TABARON Anne - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 2697 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mmes MORLON / DESCLOUX |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2698 - GALATE VOBI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801841628 LOF:000783/00203) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X VODICE SKYROC D'ERMIVAL Née le 02/09/2011 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2798 - E T JOLIE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256316 LOF:000491/00148) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme KARNAUCH Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 2799 - ESTEREL DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801446378 LOF:000486/00160) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
ABSENT | 2800 - URANIE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600234873 LOF:000357/00111) (CH) BOHEMIA GENAO X POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 10/07/2003 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACIB | 2801 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
2e EXCELLENT RCACS | 3230 - DAISY DARK ANGEL DE L'EDENLAND (ID:250269602299254 LOF:003104/00588) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
TRES BON | 3231 - ELPHIE DU PARC CAMILLIACUS (ID:2FKM 524 LOF:003216/00596) DE MAJOLIAN SHALIMAR X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 07/10/2009 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. Mme FAVENNEC Gilbert et Henriette |
4e EXCELLENT | 3232 - HAPPINESS OF SILKY'S PARADISE (ID:967000001204600 LOSH:1053062) STENILJA QUICK TRICK X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Née le 25/11/2008 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3233 - LAMPLIGHTER'S CAT TAIL (ID:956000002352166 AKC:TR99242804) BENDILL FITZGERALD C.D. X CURIOSITY BENDILL SALO Née le 29/09/2010 - Prod. Mme M. BEISSEL Barbara / BENSON Mark - Prop. Mme SIMEK Estelle |
3e EXCELLENT | 3234 - TAWNY MIST LUXURY LADY AT KALARETA (ID:981020003593056 AKC:TR95954602) BOMBIX MOREN JASPIS X TAWNY MIST BAR B'S TO COIN A PHRASE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENTON Donna L. - Prop. M. WISSLING Reni |
TRES BON | 3235 - TAWNY MIST MAGIC MOMENTS AT KALARETA (ID:981020003565410 AKC:TR95954603) BOMBIX MOREN JASPIS X TAWNY MIST BAR-B'S TO COIN A PHRASE Née le 12/05/2010 - Prod. Mme RENTON Brenda - Prop. M. WISSLING Reni |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3236 - BOMBIX MOREN PAR NOSTER (ID:985120031615047 LOE:1884884) BOMBIX MOREN PERPETUM MOBILE X BOMBIX MOREN COOL MAY Née le 04/05/2007 - Prod. Mmes LEINO Irma / PAUKAMA Jutta - Prop. Mme LEINO Irma |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 3237 - GIULIA DES FLEURONS D'OR (ID:250268500582178 LOF:003318/00617) (CH) ELKO DES FLEURONS D'OR X TWINGO DES FLEURONS D'OR Née le 19/10/2011 - Prod. M. Mme DAVID Guy et Jeanine - Prop. Mme DAVID Jeannine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 3238 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
2e EXCELLENT | 3239 - DE MAJOLIAN SILVER-MOON (ID:2AMF 168 LOF:002328/00494) DE MAJOLIAN PARDAYAN X DE MAJODIAN NUIT-DES-TEMPS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme SIMEK Estelle |
TOY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches (PORTUGAL) | |
EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3240 - WITCHSTONE BRIGHT STAR (ID:985170000818901 KC:AM03259706) (CH) LONE STAR'S HOOK'EM HORNS X (CH) WITCHSTONE TRIVIAL PURSUIT Née le 02/07/2011 - Prod. Mmes GOURLEY N. / LEONARD A. - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |