Nombre de chiens inscrits : 423 Nombre de chiens jugés : 379 ( 10,17 % d'absent ) 136 CACS - 48 RCACS 313 Excellent - 30 Très bon - 3 Bon 26 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 1 - CAYEN (ID:2FMC 182 LOF:071408/09676) UCO DE LA TANGI MORGANE X THAIS DES LOUPS MUTINS Né le 01/07/2007 - Prod. M. DIFFEMBACH Karl - Prop. M. LAMBERT Christophe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - AKIM DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 263 LOF:051481/08158) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Né le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - ECHO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421658 LOF:210907/20851) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - FAKIR DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 348 LOF:643039/39695) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Né le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
2e EXCELLENT | 11 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
3e EXCELLENT | 12 - FAROUK DES VIGNES SANTONES (ID:2GNN 924 LOF:637093/39665) TROL DE NAPHIL X DIXIE DE SANDGILAND Né le 27/05/2010 - Prod. M. FORT Jean-Pierre - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 13 - GAMIN DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:2GVZ 338 LOF:647113) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Né le 31/01/2011 - Prod. M. DAMBRINE Christophe - Prop. M. PATOUR Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ERCULE (ID:2GKG 052 LOF:627639/38590) VARZY DU MANOIR DE JUNON X CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE Né le 07/07/2009 - Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - FALCON DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:250269801543680 LOF:132999/18389) DARK VADOR DES FEUX DE L'ANGE X CLARA DES GARDIENS DE LA TUILERIE Né le 15/06/2010 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. Mme HERY Virginie |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 25 - GADJO DES MARAIS DU DIABLE (ID:250268720064770 LOF:134951) EVEN DU GEX D'EMPLUME X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 31/08/2011 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. M. LEGOURD Christophe |
VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Né le 05/11/2003 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - FALKOKHAN FARKAS REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604199686 LOF:106103) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. LE LAN Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - DARIUS DES CARRIERES NOIRES (ID:2GFJ 617 LOF:105209) TONNERRE-DE-BREST DU VAL DE SAYNANS X AMOUR DES CARRIERES NOIRES Né le 30/12/2008 - Prod. M. MAQUIN Nicolas - Prop. Mme GABAYET Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
| 42 - GRAPHITE DES PIERRAILLES (ID:756098100539296 KC:AQ0902350) EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT-GENIN X DESIR NOIR D'UNIK DES ENFANTS DES PIERRAILLES Né le 17/05/2011 - Prod. Mme COMBY Christiane - Prop. Mme GARDINER Nelly |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - ENIEME BLUES BLEU DE LOUBAJAC (ID:250269602699815 LOF:031217/00237) PETIT BLUES BLEU DE LOUBAJAC X REINETTE DU PIC D'ARBIZON Né le 01/06/2009 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme PELLEGRINO Michèle |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2BYA 140 LOF:028303/03838) ECLAIR DU CLOS DU VIEUX FIEF X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 09/04/2002 - Prod. M. Mme MONNEVEUX Henri et Christiane - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 55 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 57 - FLASH (ID:250269801543625 LOF:025682) DAYTON X U'DOUMA DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 20/06/2010 - Prod. M. COUILLAUD Jean-Pierre - Prop. M. BALLANGER Nicolas |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - FLASH DU PHILTRE D'AMOUR (ID:250268710003644 LOF:116416) BEETHOVEN DU PHILTRE D'AMOUR X CANDY DU PHILTRE D'AMOUR Né le 25/11/2010 - Prod. Mme BALMONT Michèle - Prop. M. BALLON Jean-Jacques |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 60 - EROS DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602782734 LOF:022120/02518) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 23/08/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme GIRAUD Léna |
1er EXCELLENT CACS | 61 - FRANTZ PETIT EMPEREUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604123856 LOF:024521/02598) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 09/12/2010 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GAREL Laurent |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 62 - G'LE LOOK DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720106160 LOF:024749/02764) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 04/09/2011 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
TRES PROMETTEUR | 63 - GUERLAIN TRESOR BLEUTE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604496465 LOF:025146) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X F'WITNEY HOUSTON DE GOAS FROMENT Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. GAREL Laurent |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 789 LOF:000512/00095) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 08/02/2011 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 68 - FALKOR DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604176356 LOF:005476) NASZ CYSKO RIVENDALL X VVIWAT MAZURIE DU CLOS DE L'IGLOO Né le 14/11/2010 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme MOREAU Marie-Hélène |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - EASTWOOD-DIRTY-HARRY BABUSHKA'S DREAM (ID:250269201015826 LOF:016796/02524) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X BAGHEERA DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 16/04/2009 - Prod. Mme VIEILLE Bénédicte - Prop. Mme CHRESTIEN Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 71 - GHOST (ID:250268500398255 LOF:028143) BORN IN ROSEBUD DAO BLUE RIVER X EASY RED DU CLOS DE CLAIRBOIS Né le 05/03/2011 - Prod. Mme CHOLLET Sarah - Prop. Mme DRAPEAU Alexandra |
2e TRES BON | 72 - GHOST DES MAZELLIERES (ID:250269801689701 LOF:026850) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Né le 07/03/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. FAULCON Johan |
3e BON | 73 - GOPHER STATE DAOUPHARS (ID:250269801776151 LOF:027026/04152) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme CHOCAT Jeanne |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 79 - FURIEUX DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494918 LOF:008286/01036) DARIUS WHITE ANCILIA X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. DOUARD Jean-Jacques |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - DAINTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 789 LOF:000470) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - RIDGEY DIDGE GIN TONIC (ID:250269801666558 LOF:000661/00096) DANTE-RED DU SHUUNKA TAKAN X RIDGEY DIDGE DARK BLUE OPAL Né le 03/05/2011 - Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. M. PONTOIZEAU Yohan |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
ABSENT | 88 - CALTHAG DE LA HAUTE GYE (ID:250269801055855 LOF:015678/02609) VIVENDY OF GLEWNALJUDE X UXANA DE LA HAUTE GYE Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. Mme BEDOURE Patrick et Marlène |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 90 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 91 - GUNS N'ROSES DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801773421 LOF:017140/02482) FUNKY DES MATINS DE CRISTAL X EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL Né le 17/07/2011 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - FALK DE JACME (ID:250268500316534 LOF:016830/02406) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X CLEOPATRE DE JACME Né le 13/06/2010 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
DOGUE ARGENTIN PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 93 - GAJO TIBURON BLANCO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500476938 LOF:018399/02075) BUANSU DU ROYAUME DE DIANE X CUENDA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 29/10/2011 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. MERROUCHE Abdel |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 95 - JAY KAY DEL PEODORO (ID:380260000509588 LOI:11/149602) HE'S JUST MY SUNSHINE DEL PEODORO X LOVE IS IN THE AIR DEL PEODORO Né le 07/09/2011 - Prod. Mme ZARO Gabriella - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - FLOYD OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201029943 LOF:137925/20331) DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN X MARBELTON GOLDEN GLOVES Né le 15/09/2010 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. M. BRETON Jacques |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - FORWEG DES OMBELLES (ID:250269604169313 LOF:072972/09334) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. Mlle HUVELIN Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - ENZO DE LA GRISONNIERE (ID:2GLM 956 LOF:071179/09221) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Né le 05/08/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme BEHAGNON Annick |
2e EXCELLENT | 105 - FOLCWINE DES OMBELLES (ID:250269604173485 LOF:072971/09325) DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS X CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS Né le 18/12/2010 - Prod. Mlle PRAGOUT Myriam - Prop. M. LADURANTY Jean-Marie Paul |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - FALCO (ID:250268500362339 LOF:080734/09108) DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN X TESS Né le 13/08/2010 - Prod. M. RICHARD Paul - Prop. M. RICHARD Paul |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - FELIZ DES TROIS ANGES (ID:250268500442738 LOF:017261/02847) AEMME DE LEGEANE X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Né le 26/08/2010 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 112 - CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FBW 670 LOF:013944/02413) (CH) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 29/09/2007 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. Mme ROUDOT Jean-Paul et Martine |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - EDOUARD DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269602753938 LOF:012901/02459) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme BELEMBERT Marie |
ABSENT | 115 - NEWROCK ROMEO (ID:985121011821967 KC:AJ04810401) (CH) KELLOE FIDELITY NEWROCK X NEWROCK NUN NICER FOR KELLOE Né le 22/09/2008 - Prod. M. NEW J. - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - PRETTY BULL TADE (ID:348098100118950 MET:9199/10) GOLDEN BULL ICON X PRETTY BULL LOLITA Né le 10/01/2010 - Prod. M. ATTILA - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - FUNKY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801614131 LOF:020532/02229) ERAGONN DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X COLD CASE DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 03/09/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - DIOGENE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FVU 855 LOF:015120/01640) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Né le 12/04/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme PICARD Anne-Cécile |
TERRE NEUVE CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 130 - FENG SHUI DU PHARE DE ROSE BLANCHE (ID:250269604242000 LOF:044131) CASPER-NEWFY DU PAS DE MER X VLASKA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 10/11/2010 - Prod. M. Mlle CALLEGARI David / BILLONNEAU Emmanuelle - Prop. Mlle BILLONNEAU Emmanuelle |
1er EXCELLENT | 131 - GERONIMO DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269604307911 LOF:045221) NEWF MERMAID GENESIS X CHRISTMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT Né le 20/07/2011 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. M. DIMECK Stéphane |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 140 - BAVARUKI DICKENS (ID:250269801199187 LOF:026474/04901) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X BAVARUKI CAMAMBEAR Né le 15/07/2008 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. M. MOREAU Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - FLY DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269602985447 LOF:028260/05128) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS Né le 01/02/2010 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme MASCOT Manuela |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - GOLIATH DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801559916 LOF:028924/05293) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X DAPHNEE II DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE Né le 03/01/2011 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - FALKO (ID:250268500438539 LOF:028705/03153) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X BUFFY Né le 26/12/2010 - Prod. Mme LAMBOURG Murielle - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 146 - GEANGO DE LA CHAPELLE DE POUYASPE (ID:250269500445144 LOF:028963) DOUZOUS DU NEOUVIELLE X DACHKA DE LA CHAPELLE DE POUYASPE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle GUILLEMINOT Caroline - Prop. Mlle DELARUE Caroline |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 152 - FAREL (ID:250269604062392 LOF:044549) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X ANGOON Né le 17/05/2010 - Prod. Mme GUEDEAU Michèle - Prop. M. GUEDEAU Julien |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - FAZENDEIRO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604196745 LOF:044927/05874) CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE X A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE Né le 09/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. LEROY Alexandre |
2e EXCELLENT | 154 - FREEDOM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801600559 LOF:044487/05847) DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 13/08/2010 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mlle HUGUET Ombeline |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - DIABLOT DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602495787 LOF:037459/05491) ULRICH DU HARAS DE LA VERGNE X THEMIS DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 08/08/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme MENCO Martine |
2e EXCELLENT | 156 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme MARTIN Michel et Jacqueline |
ABSENT | 157 - FI-BOUT-EN-TRAIN (ID:250269604060590 LOF:044550/05881) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X ANGOON Né le 17/05/2010 - Prod. Mme GUEDEAU Michèle - Prop. Mme GUEDEAU Michèle |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 158 - GLENN DE LA MAISON DE JOUE (ID:250269604401162 LOF:048198) CAROUSO DES HAUTES VERNADES X CALLAS DE LA MAISON DE JOUE Né le 08/09/2011 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. Mme MAZURE Chantal |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 170 - FLINT (ID:250269602979914 LOF:025284) CANUCHE X ARTIK Né le 17/05/2010 - Prod. Mme LANDREAU Brigitte - Prop. Mme BOUTEILLE Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 171 - GHOST DE SOUS LES ARBRES (ID:250268720137155 LOF:031261/03039) BANDIT DES HALLIERS DE LA LIERRE X BABYLONNE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 20/10/2011 - Prod. Mme NEUVY Violaine - Prop. M. Mme DA CONCEICAO Dani / RENAUD Céline |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - TRY THIS AT HOME OL'KYARNROWEN'S (ID:528140000391967 NHSB:2778238) TOFTHUS ANDRY X OL'KYARNROWEN'S DONT TRY THIS AT HOME Né le 06/01/2010 - Prod. Mme VAN DEN BOGERT - Prop. Mme BLANCAN Michelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
SUFFISANT | 181 - FATMAN-SCOOP DE LA TRIBU PARISII (ID:250269604218461 LOF:013808/02400) ULTIMATE FANTASY EASY RIDER X CLEVER GIRL DE BULLS AND CO Né le 08/11/2010 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. VORU Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - GUELFI FOUR-LEAF-CLOVER (ID:250268500402260 LOF:013613) BIGSHOT CRACKER BARREL X BONNY-FIRE DU MANOIR DE GUILDFORD Né le 30/08/2010 - Prod. M. DELLA BELLA Bruno - Prop. M. MAILLOT Jérôme |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - FUNNY BOY DU DOMAINE DE BABYLONE (ID:250268500472730 LOF:010859/02120) AS-SLY DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X ENYA DE PERCYVAL Né le 07/12/2010 - Prod. Mlle GUILLON Valérie - Prop. Mme CHARRIER Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - EXPLOIT (ID:250269602876186 LOF:008158/01494) VIVAX DES TETES BRULEES X C'MITSOU ALPAKA BESS Né le 19/10/2009 - Prod. M. RIOT Florian - Prop. M. RIOT Florian |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - FALLONE (ID:250269604055187 LOF:059288) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 06/06/2010 - Prod. Mlle VALLON Amandine - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 195 - GANGSTA (ID:250269801704951 LOF:064627/08003) RIXENDIS TRIBALE BEASTY BOY X EDWINE Né le 11/05/2011 - Prod. Mlle JOURDAN Elodie - Prop. Mlle PIALOUX Laurie |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - FULL-BLACK OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268500399057 LOF:221609/32463) CADONIS MATATA DES DUNES X DEEP-BLUE-SEA OF LONG MEADOW Né le 30/08/2010 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. Mme GRELLEAUD Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 202 - GASPER (ID:250269604297063 LOF:224595/32574) BALOU DES CORSAIRES DE FEUX X DARLING DES CORSAIRES DE FEUX Né le 29/03/2011 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mme JARRY Josiane |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - FLAMBO DU SASIA (ID:2GKA 689 LOF:219711/32476) A'DJUNGO DU GUISBERG X BULLE DU SASIA Né le 27/02/2010 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mme AYRAULT Nathalie |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 205 - GRINGO D'HERACLEOPOLIS (ID:250269801657236 LOF:009900/01680) ULTIMATE STAR UMAK OF KARASEA X EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA Né le 20/04/2011 - Prod. Mlle VILQUIN Céline - Prop. Mme BAUDET Julie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 209 - QANUK'S BLACK SCOTT (ID:977200008022052 LOF:000108/00026) CAHPPES HERCULES X CAHPPES KIWI Né le 30/07/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marjut - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 212 - GOLDEN BOY DES TENDRES MOMENTS (ID:250269604434082 LOF:033828/04551) MIEN DROOM'S EAGLE THE CHAMP X TINKA VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 06/05/2011 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme HEURGON Esther |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 213 - GUERLAIN-GLAMOUR OF BLOOM WHITE (ID:250269604482214 LOF:033991/04662) CORAIL COOK OF BLOOM WHITE X GLAMOUR GIRL VON OLLIS HOF Né le 06/08/2011 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme HEURGON Esther |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - E'MATSU GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187957 LOF:006438/00885) KASUGA GO SHIRAI X SHINO GO ISEHARA FUTAMI Né le 11/12/2009 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. BONNET Patrice |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - FARGO DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006082 LOF:001502/00250) THOT MUFREN D'ERICEIRA X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle CASSANET Julie |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 221 - FRITZ DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029817 LOF:000172/00041) TESEO DEL GELSO BIANCO X ZARA DEL GELSO BIANCO Né le 27/07/2010 - Prod. M. AIELLO Giuseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 224 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 226 - GARWEEN DES PERLES D'ECUME (ID:250269801717516 LOF:030363/03889) DREAMLIKE SILAS OF NAIRE X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 08/04/2011 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - DIAMANT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 041 LOF:097255/17936) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - FAREX DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 920 LOF:036917/05480) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X DIABLESSE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 22/06/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. PAJAUD Sébastien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 244 - FUSIOTOMATIX DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 968 LOF:265323/33402) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 245 - FEBUS DU LOGIS DE BORDEVILLE (ID:250269801505811 LOF:261090/32786) RUBY DE PUY HERVE X ALMA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 09/01/2010 - Prod. M. PALARD Claude - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - FID'GARCE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 966 LOF:265325) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - COOPER DE SAINT LUBIN (ID:2DER 886 LOF:245332/32511) RAMY X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 21/02/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - FIRSTY DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GSV 969 LOF:265324/33400) UKO DE SAINT ALAMO X CONTESSE DE SAINT LUBIN Né le 25/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - AMOI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 625 LOF:240302/29586) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 253 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 254 - GO DE L'ETANG DES GRANDES BOREES (ID:2GXV 835 LOF:270048/34166) COOPER DE SAINT LUBIN X CATISSE DE LA TOUR DE BROUE Né le 17/07/2011 - Prod. M. MORISSEAU David - Prop. M. MORISSEAU David |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - FAMOUS (ID:250269801502910 LOF:068612/09239) USHER DES HAUTS CHENES DU PERCHE X UPSA DES RIVES DE L'AURE Né le 10/04/2010 - Prod. M. ROY Jean-Yves - Prop. M. HURIAUX Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - FORMAN DE FRANC JEU (ID:2GJF 811 LOF:068826) ARGOS X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Né le 13/05/2010 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. LECUYER Guillaume |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - FIELD DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269604105594 LOF:100570/15586) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X VENUS DU CAP VALENTIN Né le 08/06/2010 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. HERMENT Arnaud |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 276 - CISCO DU COIN ACACIAS (ID:250269200141656 LOF:192432/31729) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X TINA Né le 15/05/2007 - Prod. M. BATS Etienne - Prop. M. SIBILAUD Vincent |
ABSENT | 277 - DOUG DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250268500161379 LOF:201795/35054) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X BANQUISE DES SEPT BRUYERES Né le 10/11/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
ABSENT | 278 - EVEREST DEI LADERCHI (ID:380260000398574 LOF:215778/35310) NENCINI'S BOY X TUNDRA DEI LADERCHI Né le 12/07/2010 - Prod. M. GIOVANNI Roberto - Prop. M. MULERO Daniel |
CHAMPION MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 279 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 280 - GREGOR DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269604299754 LOF:215509/36945) DAYAN DU FIEF DE LA GARENNE X CARMEN DU FIEF DE LA GARENNE Né le 07/05/2011 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. Mme VINET Lauriane |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - FALCO DE L'ENVOL DE LA MORDOREE (ID:250269604075075 LOF:040253/07485) (CH) TONKA DES HAUTS DU BARRY X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/05/2010 - Prod. M. SOUSTRE Thierry - Prop. M. DELBOS Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 288 - GALACK DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604330770 LOF:041125/07385) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Né le 01/04/2011 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
1er EXCELLENT | 289 - GIFT DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604326722 LOF:041123/07384) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Né le 01/04/2011 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. Mlle VAUDRON Ludivine |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - GUPPY DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801734369 LOF:004628/00688) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 07/04/2011 - Prod. Mlle GUISELIN Corinne - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
3e EXCELLENT | 296 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e EXCELLENT | 297 - DISCO (ID:250269602254022 LOF:191514/22487) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UMBA DE CHANTEMELSE Né le 11/03/2008 - Prod. Mme BERTSCH Micheline - Prop. Mme CADUC Christine |
4e TRES BON | 298 - FALCO II DU CLOS DES JARDES (ID:2GNT 680 LOF:205273/23513) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X BULLE Né le 03/04/2010 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M. BARRE Thomas |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 304 - FILOU I DU CROT GALOP (ID:250269604128065 LOF:111269/13644) TAMTAM DU CROT GALOP X ESTIVE DU CROT GALOP Né le 21/12/2010 - Prod. M. MASSON Bernard - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
2e EXCELLENT | 305 - FUEGO DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268500478452 LOF:110893) DUNCAN-MAC GIRAUDERIE OF CHELSEA GARDEN X DIOR STELLA UP DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Né le 27/11/2010 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. M. FONTENEAU Jean-Luc |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - ASHBURY ETERNAL-FLAME (ID:250269602605349 LOF:094861/12149) FAIRY JACK IS FRIENDLY X ASHBURY BE MY BABY Né le 21/01/2009 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme NASSE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - SUPER TROUPER DE RIA VELA (ID:941000013176274 LOE:2025100) (CH) MAD ABOUT YOU DE RIA VELA X (CH) TIMANFAYA DE RIA VELA Né le 02/05/2011 - Prod. M. LOPEZ NOGUERA Antonio - Prop. Mme NASSE Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 308 - GUERLAIN LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI (ID:250268720141050 LOF:118097/14357) DEMON DU HAUT DE LA GIRAUDERIE X ENZA DE LA BERGERIE D'ARGENT Né le 15/10/2011 - Prod. M. FONTENEAU Jean-Luc - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 320 - GARRETT (ID:250269802019292 LOF:253179/23547) CHARLES HENRY D'ARTENSET X BEVERLY HILLS DES DAMES DE LA FORET BARRADE Né le 15/04/2011 - Prod. M. DE HENAU Jan - Prop. Mme ROUFFINEAU FINCATO Véronique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - FARENHEIT DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269604208703 LOF:250182/23482) WINTERSTALE MOTIVATOR WITH MOSSDEW X VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB Né le 15/12/2010 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - EINDY DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602679095 LOF:242371/22665) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - ERROD DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 471 LOF:044996/07536) BALDO DU MARAIS DE SAINTONGE X TIMLA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 26/04/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 336 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - FARO DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:250269604225155 LOF:170309/15419) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X (CH) BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Né le 15/12/2010 - Prod. M. BICHON Jean-Pascal - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - FLASH MC QUEEN DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269602981360 LOF:032235/03696) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 01/04/2010 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. M. BARREIROS Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 346 - GEPHEL-WO DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250268730020406 LOF:034475/03828) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 20/10/2011 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. M. BARON Denis |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er TRES BON | 347 - FARI DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269801640406 LOF:006075) BALOO DE MINGYAR X TUDDY Né le 23/11/2010 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DUROSIER Jérôme |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - FRENCH CAN-CAN DE L'ANGELARDE (ID:250269801553790 LOF:091151/11949) (CH) CRAIGOWL WYLAM X CANNE A SUCRE DE L'ANGELARDE Né le 25/03/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 362 - GUSSY DE LA GEODE (ID:250268720020691 LOF:098768/12866) ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER X DORLYS DE LA GEODE Né le 29/03/2011 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - STSANJA MATCH POINT (ID:900008800141568 LOF:018568/03663) LIVANDA SANTANA X STSANJA GIMME MORE Né le 05/12/2010 - Prod. M. Mme OFFILER - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - FELDO-WINNER DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268500458907 LOF:054327/08975) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE Né le 04/11/2010 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. M. SIMONNET Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - HECTOR DE EL MENCEY LOCO (ID:724008888113474 LOE:2018994) (CH) CATON DE LA LUNA OSCURA X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Né le 05/02/2011 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. Mlle BON Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 374 - GEARRODD DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269604117032 LOF:057341/09474) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DEENAN DES DOBS D'ARNOLINE Né le 12/01/2011 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - GENERAL-TURNHOUT DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710018247 LOF:056900/09175) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X DAIKYRIE DE TATSIENLOU Né le 15/04/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 376 - GABANA D'INH IBOROWSKY (ID:250269801845483 LOF:060629/10038) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X C'LE LOOK COCO D'INH IBOROWSKY Né le 07/10/2011 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. THIRE Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 380 - G' GASTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269604312074 LOF:056354) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X SAMBA Y FATIGA MICAELA Né le 22/02/2011 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M.Mme CAILLOUX NIVEAULT |
3e EXCELLENT | 381 - GIVENCHY DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801680941 LOF:056785) ERMES-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN X COCO CHANEL DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 18/03/2011 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
1er EXCELLENT | 382 - GUARDIAN GHOST DU MAS D'AIGRET (ID:250269801763570 LOF:058935/09515) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET Né le 03/06/2011 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 386 - GOLIATH DE LA VALLEE DIOISE (ID:250269801748696 LOF:059532/09626) DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE X DALIA DU CROT A L'OIE Né le 03/08/2011 - Prod. Mme POSTETTO Sylvie - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 387 - GUSTO VALENTIN DU MONT DE RIAS (ID:250269604404958 LOF:059651/09633) FALKO VALENTIN DES BOULES DU MONT D'AYOT X EDEN DU MONT DE RIAS Né le 11/09/2011 - Prod. Mme MORAT-PICAZO Maria - Prop. Mme CHAUVET Chrystelle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - ALISHAN'S FEEL-THE-MUSIC (ID:250269604032263 LOF:026649/04807) COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM X AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR Né le 16/06/2010 - Prod. Mme MOUETTE-RAME Emilie - Prop. Mme BAUER Estelle |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - EVAN VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602895339 LOF:015577/02841) VIDOCQ RODNITCHIKOV DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X BONSBAISER-DE-RUSSIE ARKOUNA DREAM'S Né le 27/09/2009 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme FREIHUBER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - FAYA-TCHANOFF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801500272 LOF:015712/02818) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Né le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 397 - ELIKSIR LYUBVI MRAJA (ID:972274000041768 SPKP:257) (CH) KUDEYAR IZ RAZDOLIA X (CH) CALINKAZWEZDA HORNADA Né le 23/03/2011 - Prod. Mme MRAZOVA Jana - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
PROMETTEUR | 398 - GAINSBOURG-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500472467 LOF:016033) ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/10/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme FREIHUBER Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 399 - GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500472463 LOF:016032/02881) ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/10/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme BAUER Estelle |
VETERAN MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 400 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - C'EST LE PACHA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006283 LOF:003946/00841) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 411 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - ESTEBAN DES DAMES DU LAC (ID:250269500296339 LOF:008647/01567) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Né le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MICHAUD Thomas |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 416 - FLAMENCO DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269604057699 LOF:040994/08176) EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL X (CH) UPA DE CROQUE-SOLEIL Né le 24/11/2010 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - ESTEBAN DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801432561 LOF:039298/07941) TARKAN DES CARMAURIES X BELLA OF VERYWHIP Né le 13/09/2009 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 418 - GET DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269604265271 LOF:041291) UP-TO-BLUE SKY X ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE Né le 14/03/2011 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme BOSQUET Muriel |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - ELIXIR D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801432748 LOF:007655/01145) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 17/08/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 423 - FAUST DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801490203 LOF:007833/01176) MAGISTERE DIABOLO X VANILLE DE LA ROCHE HUE Né le 24/02/2010 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
ABSENT | 424 - FRENCH KISS II DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801600602 LOF:008026/01205) CALICANTO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 16/08/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme ROBAT Dominique |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 431 - D'IESEL DES TROIS FILS AYMONDS (ID:2FXC 505 LOF:616585/39994) ERNIE VON QUINSHAUS X DONNA VOM VENUSHOF Né le 25/07/2008 - Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. TALLOUR Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 432 - PUGALICIOUS ROULE MA POULE (ID:985141000628005 KC:AM03147704) (CH) YORLANDER RONALDO AT TIDEMILL X EVERSOSWEET DIAMOND GIRL AT PUGALICIOUS Né le 05/05/2011 - Prod. Mmes BROOKS LOWE Louise / HAWKES - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
PUPPY MALE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 433 - AVSATYS GOT THE MOVES LIKE JAGGER (ID:250268710072807 LOF:013876/02514) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA Né le 03/11/2011 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - FIGARO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GPZ 829 LOF:099205/18224) AKIM DE LA BRUYERE DES GATINES X ABBA DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. NOUHAUD Anthony |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 438 - EVER PURPLE DES TEMPLIERS DE JABRUN (ID:250269602632844 LOF:007731/01140) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VENUS DES TENDRES CALINS Né le 15/09/2009 - Prod. Mme PLACET Monique - Prop. Mlle BOISSON Dominique |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 3 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 7 - ELYSE (ID:250269801514799 LOF:230838) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e EXCELLENT | 15 - FEBIE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GTN 688 LOF:639817/58242) OLE VOM FICHTENSCHLAG X VALORIS DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 03/08/2010 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. DELBOS Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - FIONA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GUR 349 LOF:643040/59282) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X ELSIE DE LA NOUVELLE ALLIANCE Née le 01/10/2010 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
2e EXCELLENT | 18 - FLORIDE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GPX 174 LOF:636433/59035) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X ADELIE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 30/03/2010 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme GOSSE Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
2e TRES BON | 19 - GALIE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GXH 727 LOF:651606/59165) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X DELBI (DIT SIBELLE) DES CROCS DE DEFENSE Née le 21/06/2011 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
1er TRES BON Meilleur jeune | 20 - GARBO DU VAL D'ANZIN (ID:250269604348979 LOF:647718/58716) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DAGY DU VAL D'ANZIN Née le 24/03/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. BELLIVIER DE PRIN Guillaume |
3e BON | 21 - GAYA DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:2GVZ 335 LOF:647116) CANTO DES BERGERS DE DYTO X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENETEAU Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - FUJI DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250268500390239 LOF:637943) CIRIO DU VAL D'ANZIN X VEGA DE LA CASTELVIROISE Née le 17/06/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. COLLIGNON Daniel |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 27 - FEWENN-BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269500373089 LOF:132341/20104) ULTIMO DES ASSIERS X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 10/09/2010 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme SURMONT Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - FIONA DES HABITS NOIRS (ID:2GSW 679 LOF:131481/20226) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 15/06/2010 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BARIBEAU Ludovic |
2e EXCELLENT | 29 - FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604049778 LOF:131146/20157) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - ELKY DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:250269801417104 LOF:128693/19748) SKAR DES ASSIERS X THARA DES MONTS DE LA JUSTICE Née le 27/03/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. Mme TOUVRON Nicole |
ABSENT | 31 - FAIKA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801514361 LOF:130601/19938) ULTIMO DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Née le 24/01/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. JONEAU Tony |
2e EXCELLENT | 32 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 33 - GEENKA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269801701191 LOF:133719/20391) EEWOCK DE LA CITE DES COMTES X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 17/04/2011 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - GUAPA DES BERGERS DE TORELY (ID:250269500447079 LOF:134693/20649) DUO DE L'ENCLOS D'USCO X FAIKA DE LA CITE DES COMTES Née le 25/07/2011 - Prod. M. JONEAU Tony - Prop. M. BELLICAULT Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 35 - GAMINE DES MARAIS DU DIABLE (ID:250268720064713 LOF:134955/20499) EVEN DU GEX D'EMPLUME X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 31/08/2011 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. M. LE BACHELET Daniel |
TRES PROMETTEUR | 36 - GWELANN DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500469629 LOF:135257/20588) (CH) ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT X EBENE DU DRAGON NOIR Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JONEAU Tony |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 37 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 27/06/2001 - Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - FREE FURIA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604200755 LOF:106106/15392) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mlle MAZELIER Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 44 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Née le 19/05/2008 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. BARON Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604201978 LOF:106107/15429) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - FAHAM DES CHAMPS DU PUY (ID:2GTN 561 LOF:105999/15333) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 28/08/2010 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. CATHELAIN Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - ECLYPS DE LA VALLEE DES MORENS (ID:2GGV 063 LOF:105266/15213) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANELYA DES CHAMPS DU PUY Née le 23/03/2009 - Prod. M. Mme LAMAURELLE Philippe et Roselyne - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 49 - GASTELLE DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801725076 LOF:106433/15417) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/06/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
2e TRES BON | 50 - GAYA DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801654780 LOF:106431) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/06/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme RUSPINI Daphnée |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - VIOLEYRE DU PICOURLET (ID:2DWA 795 LOF:030041/05481) PYRRHIUS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X SARRADETTE Née le 09/06/2004 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 54 - POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:XUW 678 LOF:025902/04725) IDEFIX DE L'OUSTAOU DE PADEL X H'ANCOLIE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 18/01/1999 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme MONNEVEUX Christiane |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 64 - GALIA LA CHANCE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801778590 LOF:024712/04702) TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Née le 10/08/2011 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mmes GIRAULT Yolande et Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 65 - GUIMAUVE NOIRE DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269604455439 LOF:024875) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELFY BLEUE DU TRESOR D'YSATIS Née le 21/09/2011 - Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - FEST DEIZ OF SAINT JOHN'S (ID:250269604048128 LOF:002714/00446) BEER X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Née le 11/08/2010 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. LAMOTTE Jean-Claude |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO (ID:250269604072716 LOF:021927/03712) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme SOURICE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 75 - DAIKA BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602463362 LOF:016166/02795) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON-MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. M. FRIOUX Valentin |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
ABSENT | 77 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - GALA REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250268710060838 LOE:0125041) (CH) USHBA X MACALU REAL CORTE DE LAS ARCANAS Née le 24/07/2011 - Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. M. TRUFFI Christian |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 84 - RIDGEY DIDGE GYMPIE BLUE GUM (ID:250269801665726 LOF:000662/00124) DANTE-RED DU SHUUNKA TAKAN X RIDGEY DIDGE DARK BLUE OPAL Née le 03/05/2011 - Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mme MACLE-GONTIER Diana |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 85 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Née le 05/08/2011 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 86 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - FINA BIANCA DU PAYS MELUSIN (ID:250269602967451 LOF:017446/02533) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X CALIANDA ESPERANZA DEL SENOR JABALI Née le 16/10/2010 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. M. MERROUCHE Abdel |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - FAIRY QUEEN DU PAYS DES LANTERNES (ID:250269604231655 LOF:025724/04512) DEMON DE LA PETITE CANTATE X EPINEUSE QUESTION-ELYSEE DU FERRAILLON Née le 25/11/2010 - Prod. Mlle MARECHAL Amélie - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400161455 LOF:024022/04291) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - GELATA E PANA COTA VIOLA DU NUORILANG (ID:250268720010483 LOF:025908/04547) LAST ONE STANDING X CHILA BLUE FROM SUMO'S PLACE Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. M. MAILLOUX Laurent |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - FIDJY DE LA TOUR COURONNEE (ID:250269700398595 LOF:136752/23476) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X VERONE DE LA TOUR COURONNEE Née le 18/02/2010 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme TAISNE Monique |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 102 - GALICIA D'ISKANDAR (ID:250269604456391 LOF:073774) ALOES DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X BORAQ D'ISKANDAR Née le 19/07/2011 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - FANAGORIA D'ISKANDAR (ID:250269604046978 LOF:072401/12183) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) AL-AZHAR D'ISKANDAR Née le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - FAUSTEEN DE LA BARASSEINE (ID:250269801634236 LOF:072712/12152) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/09/2010 - Prod. M. GUITON Laurent - Prop. Mlle HUVELIN Caroline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - ELECKTRA DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GGY 020 LOF:070990/11935) ARANJUEZ DE LA BENJAMINE X AMA DE ROC-MANOIR Née le 09/06/2009 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. FORTIN Jacques |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - KEEWEE VOM LAUBERG (ID:276098104100259 VDH:120537) (CH) GRINGO VOM OBERPFALZER WALD X (CH) YASKA VON DER SCHERAU Née le 30/11/2010 - Prod. M. ERHARDT Michael - Prop. M. JOUBIN Emmanuel |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - EMILY DES TROIS ANGES (ID:250268500206363 LOF:016131/03084) CHERI BIBI DES TROIS ANGES X URBANE LEGENDE DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 15/09/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
2e TRES BON | 118 - GENNY DES ROB AND SON BULLS (ID:250269604251156 LOF:015337) DAIKO DES ROB AND SON BULLS X DOROTHY DES ROB AND SON BULLS Née le 08/01/2011 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 119 - FOREVER OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602889137 LOF:014077/04100) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X MYSTIC-BULL AYANA BY BIG BOSS BULL Née le 09/03/2010 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - MYSTIC BULL AYANA BY BIGBOSS BULL (ID:348094100012783 MET:7695/09) LEMONVOM BOSS X BIGBOSS BULL CHARLESTON Née le 18/10/2008 - Prod. M. VAMOSI Tamas - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 121 - BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269800961696 LOF:008968/02836) KINGDOMECAN KENZO X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Née le 13/06/2006 - Prod. Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 122 - GISELLE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269801701562 LOF:016292/04505) FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO X ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 09/08/2011 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme BELEMBERT Marie |
MATIN NAPOLITAIN PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 123 - TAITA DEL GHENO (ID:380260000285231 LOI:11/139941) ARES DEL GHENO X NORA DEL GHENO Née le 04/09/2011 - Prod. Mme TESSAROLO - Prop. Mme FEITZ Marie |
CANE CORSO PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 127 - GENGIS (ID:250268720130630 LOF:023362/03476) VULCANO DU ROYAUME D'ASGARD X FULVIA Née le 05/10/2011 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - BETSY (ID:250269801000590 LOF:041327/07493) WOGGER X CHEYENNE Née le 23/10/2006 - Prod. M. TOURRAING Linaik - Prop. M. FORT Jean-Claude |
ABSENT | 133 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - FIRST-LADY DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES (ID:250269602944801 LOF:042627/08071) KING OF HELLULAND WIN A VICTORY X COUNTESS SKIPPERS DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 09/01/2010 - Prod. MM. Mme DANTON J.-Louis / GALLAND D. et S. - Prop. Mme LECLERC Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 135 - BLACK ELK G'JULIA (ID:250269801732978 LOF:045173) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK Née le 06/06/2011 - Prod. M. BORDES Gérard - Prop. Mme LECLERC Sylvie |
2e EXCELLENT | 136 - MERMAID'S PRIDE GLAMOUR FOR BAIE BLANCHE (ID:250269604353272 LOF:044954/08526) EDOUARD DE LA BAIE BLANCHE X NEWF MERMAID GINIS Née le 11/04/2011 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 137 - TERRANOVAS DE SHEADRISA CARAL (ID:977200008001465 LOE:2011522) TERRANOVAS DE SHEADRISA ARON X STARRY TOWN CE-TANT LUNA Née le 17/02/2011 - Prod. M. MORA LOPES José Ramon - Prop. Mlle LAMBERT Sandra |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 138 - UDINE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269800365758 LOF:032126/07456) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUPER NANA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 14/07/2003 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mme VAIN Yolande |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 139 - GRANNY AR BUGALE AN NOZ (ID:250268710024385 LOF:003633/00678) EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS X (CH) VODKA DES BOIS DE PIRON Née le 14/04/2011 - Prod. Mlle POTIER Hélène - Prop. M. BILLONNEAU Guy |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - GHELLA DE LA VALLEE DES HAUTS CORMIERS (ID:250269604316749 LOF:029270) URAS LOWE VOM OSNING X CHIARA MOONRAKER DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 30/04/2011 - Prod. Mme POINTOUT Nathalie - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 144 - GLAMOUR DU CLOS DE LA BERGERONNETTE (ID:250269801904473 LOF:029585/06230) HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ X EDEN DU CHEMIN DU DANILO Née le 10/10/2011 - Prod. Mme COZZO Brigitte - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 147 - GIPSY MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269801754587 LOF:029129) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X BOULETTE MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. Mme TESTAUD Laurence |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 150 - FANNY (ID:250268500454019 LOF:024160) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VANDA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 03/10/2010 - Prod. Mlle AUTHIER Laure - Prop. Mlle BEZIAUD Delphine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 159 - F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268710240452 LOF:044860/07693) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 25/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise et ISASCA Frédérico - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 160 - FANETTE DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604016053 LOF:042999/07718) BUD X GIPSY VAN DE KNUFFELBERG Née le 01/04/2010 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme DELPLACE-PIARD Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
SUFFISANT | 161 - FLEYMME DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269604127661 LOF:046064) GAIO VON DER HAGROSE X CANNELLE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 26/12/2010 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 162 - GUERANDE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269604472629 LOF:048688/08247) ERQUY CAP FREHEL DE LA CHALERIE X DAKOTA DES NUITS CELTIQUES Née le 09/10/2011 - Prod. Mme DUAULT Annie - Prop. Mme MAZURE Chantal |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - FLORIANE VERSION 2.0 DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500487545 LOF:023716/03827) DARK-ANGEL-REV- TO AVALON DU CLOS PERE X DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE Née le 30/11/2010 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 165 - DORY QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200158486 LOF:003330/00702) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme VASSORD Dominique |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 168 - EUPHORIA BLOSSOM DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500200662 LOF:008993/01753) (CH) HOT NEWS OF HAPPYTAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Née le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - GALLANT BLUE BETSY BELL (ID:276094180058801 LOF:001668/00269) (CH) ARGUS VOM CASTELL GERMANICUM X (CH) KORDES MOONSHINE Née le 02/12/2010 - Prod. Mme HUWA Galina - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - FREESBIE DES ELUCINES (ID:250269201037669 LOF:027468/04417) COYOTTE DES ELUCINES X CERISE DES ELUCINES Née le 20/05/2010 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle BONNIN Caroline |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 178 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e EXCELLENT | 183 - FARAH-NIGHT DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GTV 323 LOF:013514/02594) GUGENHEIM CHECK-POINT X COCONUTS DU MANOIR DE GUILDFORD Née le 19/08/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme LAMOR Florence |
1er EXCELLENT CACS | 184 - FERIA DE BULLS AND CO (ID:250268500465427 LOF:013768/02606) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X EVER LORDBULL STUNNING WOMAN Née le 23/10/2010 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - GIN-FIZZ OF WITCH AND TRAMP (ID:250269604234539 LOF:014241/02722) (CH) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X CRISSIE OF WITCH AND TRAMP Née le 25/01/2011 - Prod. Mme CARBONNIER Danièle - Prop. Mlle AMBLARD Odile |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 188 - ELSLY DU BOIS DE BEAULIEU (ID:250269602832157 LOF:008068/02111) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X ABOU DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LEMEUNIER Monique et Claude - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
4e TRES BON | 189 - EPICE (ID:250269602878764 LOF:008160/02009) VIVAX DES TETES BRULEES X C'MITSOU ALPAKA BESS Née le 19/10/2009 - Prod. M. RIOT Florian - Prop. M. RIOT Florian |
TRES BON | 190 - FAYA (ID:250268500415160 LOF:010260/02551) C'HARLEM REAL AJAY X BIANCA DES PLAINES D'IRON Née le 25/08/2010 - Prod. Mme ROBIEUX Mélissa - Prop. Mme CHARRIER Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 191 - SHADES OF BLUES EYSHAM LUCKY CHARM (ID:250269400139989 LOF:008570/02279) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CROSSGUNS SHAMROCK Née le 14/12/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
3e TRES BON | 192 - SWEET PETITE COCO (ID:981000002562515 KC:AK02463104) THE BLUE BOSS X SAPPHIRE SWEETHEART Née le 16/05/2009 - Prod. M. BUNLE Paul - Prop. Mme TINEL Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 193 - GLAMOUR BABY DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269801789072 LOF:013560) CROSSGUNS HATS OFF X SHADES OF BLUES EYSHAM LUCKY CHARM Née le 31/10/2011 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - FAIKA (ID:250269604056245 LOF:059289/09722) ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 06/06/2010 - Prod. Mlle VALLON Amandine - Prop. M. Mlle VILLOUTREIX Vincent / DUCHER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - GORGEOUS POE DU PARC DE COMBREUX (ID:250269604418846 LOF:063810/10025) ANKA THE KING DU PARC DE COMBREUX X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 21/06/2011 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mlle BREUSS Stéphanie |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 199 - DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO (ID:250269500394141 LOF:002810/00559) (CH) JASON-JAMES OF JADUGO X (CH) DE MAJOLIAN TOPAZE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - GYPSIE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GVU 480 LOF:223791/43322) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X DOLLY DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 07/02/2011 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. CHARDON René |
SAMOYEDE PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 207 - GEENHA DES MERVEILLES BOREALES (ID:250269500458751 LOF:010097/02009) POLAR MIST PRINCE CHARMING X KENVENTAKI EDEN D'ARINELLA BIANCA Née le 29/08/2011 - Prod. M. DIVAY Dorian - Prop. M. LACOUR Cédric |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 208 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - DIDDLE DES TENDRES MOMENTS (ID:250269602590399 LOF:030956/05615) ATCHOUM X CHIMENE DU HAUT PACQUIS Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEURGON Esther - Prop. Mme HEURGON Esther |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - E'DAISSUKE-TSUO CHOW FOREVER (ID:250268500267317 LOF:019385/03543) HORATIO DE LOS PERROS DE BIGO X AKIRA DES NARCISSES DU DONJON Née le 26/09/2009 - Prod. M. PRIZIAC Pierre - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - EOLE DE KIBOO KEN (ID:250269602714530 LOF:006394) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mme MORVAN Irmine |
1er EXCELLENT CACS | 217 - FUKUMI DES SEIGNEURS D'ORIENT (ID:250269801608712 LOF:006823/01271) ACHIKO GO AKITA INU OF CACIC X D'SAORI-GO DE DAN JOURDAIN Née le 06/12/2010 - Prod. Mme GIFFAUT Karine - Prop. Mlle CHARRY Line |
CHIEN NU DU PEROU Petit CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 218 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 220 - EPHIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500272931 LOF:001434) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/12/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. POUVREAU Bertrand |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - BORA DEL GELSO BIANCO (ID:380260020032953 LOF:000171/00044) ARON X ZANCLE DEL GELSO BIANCO Née le 01/05/2009 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - ERIKA DEL GELSO BIANCO (ID:380260010029635 LOF:000174/00046) TESEO DEL GELSO BIANCO X TEBE DEL GELSO BIANCO Née le 12/07/2010 - Prod. M. AIELLO Guiseppe - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (ID:208206000151605 DKK:17719/2010) (CH) LANBUR'S CAFE MACCHIATO X (CH) OB-LA-DI'S LITTLE MERMAID Née le 08/09/2010 - Prod. M. JOHANSSON Morten - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - MANAYAKAYA BAKARI (ID:981098102325449 LOF:003019/00479) KAROSKLOOF NTCHWAIDUMELA X HESHIMAYAKIMBA FAYOLA KIANGA Née le 18/01/2009 - Prod. Mme KOPPEN SHOMERUS Gesina - Prop. Mme SEVESTRE Sylvie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - DEAWOO DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 049 LOF:097253/20695) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X ANOUCK DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. BERTRAND Lucien |
3e EXCELLENT | 231 - DOLLY DE LA GRANDE VIENNE (ID:250269801218727 LOF:096541/21152) LUX Z DRINOVA CLP/KO/71426 X TWEEDY DE LA GRANDE VIENNE Née le 02/05/2008 - Prod. M. NICOT Patrick - Prop. M. NICOT Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 232 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 233 - FLORE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801571537 LOF:099485/21071) VICO DU PIED DU MONT X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 17/07/2010 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 235 - FRISBEE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GPZ 824 LOF:036615/07127) CASABLANCA DE BEAUDRIBOS X BRISCA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 25/03/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - CANDIE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 673 LOF:026321/06305) ALTO X VOLGA DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 21/04/2007 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. CHENEAU Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - GUAPA DU DOMAINE DE RINGUET (ID:250269604470732 LOF:035789/07837) DARKO DES GUERRIERS D'ARGENT X DANA DU BOIS DES SILVER CHARMES Née le 28/07/2011 - Prod. M. DALL'AGNOL Christophe - Prop. Mme LEGRAND Charlotte |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne PUPPY FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
ABSENT | 241 - GLADYS MDB DE SAINT MONTANGE (ID:250269801905290 LOF:006223) UGO DE MARIANPAUL X URSA DU LAC DEFOIX Née le 31/08/2011 - Prod. M. LOMBARD Eric - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e EXCELLENT | 242 - PANDORA POLCEVERA'S (ID:380260000627276 LOI:11/104014) TOBIA X ARY Née le 06/05/2011 - Prod. M. SODINI Maurizzio - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 243 - ZELDA (ID:380260000592441 LOF:000194/00056) ZORBA DI CASAMASSIMA X POLCEVERA'S NUBE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme IDUICA Critina - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - FIFA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GRG 449 LOF:265315/43087) RAMY X ALLYS DES CAPRICES DE SOLMAR Née le 06/05/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - GOTCHA (ID:2GWN 407 LOF:267549) UP X DOLY Née le 19/04/2011 - Prod. M. RINEAU Louis - Prop. M. MORISSEAU David |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - FAFI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2GRG 469 LOF:265903/43088) RAMY X DOURJI DE KERANLOUAN Née le 03/06/2010 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 256 - FULENN DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GSY 944 LOF:265506) SULTAN DU MAS D'EYRAUD X UXELLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 06/09/2010 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DOBRESCU-KERGADALLAN Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 258 - DIMKA DU RU DE GOAS HERVE (ID:2FZF 755 LOF:252726/40418) REX DU DOMAINE DES DEUX PIERRES X VEGA DE LA TOUR DE BROUE Née le 24/04/2008 - Prod. MM. PAYRE Jean-Claude et Laurent - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 259 - ELITE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 432 LOF:256340/41392) SULTAN DU MAS D'EYRAUD X ROSINE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. RILLON Guy |
4e EXCELLENT | 260 - FINETTE DU MONT DES HERAULTS (ID:2GRG 465 LOF:263892) RAMY X CALINE Née le 04/06/2010 - Prod. M. MINEAU Michel - Prop. M. Mme MINEAU Michel |
ABSENT | 261 - VANILLE DU VAL DE BREDOIRE (ID:2DKY 368 LOF:230448/36746) MABROUCK DU BOIS DE VAUCHELLE X PUCE DU VAL DE BREDOIRE Née le 17/05/2004 - Prod. M. BRILLAUD Pierre - Prop. M. BRILLAUD Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 262 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 263 - GOLD DE L'ETANG DES GRANDES BOREES (ID:2GXV 838 LOF:270052/44125) COOPER DE SAINT LUBIN X CATISSE DE LA TOUR DE BROUE Née le 17/07/2011 - Prod. M. MORISSEAU David - Prop. M. MORISSEAU David |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - VOLCANE DES RIVES DE L'AUNIS (ID:2DJM 975 LOF:031454/05831) LASCO DU CLOS DE RIVARENNE X POUSSY Née le 19/10/2004 - Prod. M. SISMONDI Gilbert - Prop. M. SISMONDI Gilbert |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 266 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GODEFROY Laure | |
1er EXCELLENT | 267 - RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE (ID:ZBR 421 LOF:029059/05349) LASCO DU CLOS DE RIVARENNE X HERMINE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 11/08/2000 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme M. SISMONDI Françoise |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
2e TRES BON | 270 - DIVA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602288661 LOF:065663/12139) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. DEL CORRAL François |
1er EXCELLENT RCACS | 271 - FLORA (ID:250268500300801 LOF:068921/12666) DJIN DE LA PLAINE DU LYS X BALIKA DES GORGES DE LA LUZEGE Née le 01/05/2010 - Prod. M. AUBERT Jean-Claude - Prop. M. ROGRON Jacky |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - ETOILE DE LA PLAINE DU LYS (ID:2GMM 341 LOF:067884/12616) BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU X UNNA DE LA PLAINE DU LYS Née le 19/09/2009 - Prod. M. CHARDON René - Prop. M. CHARDON René |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - GAZELLE DE LA PLAINE DU LYS (ID:2GXF 272 LOF:069801) ARGOS X UNNA DE LA PLAINE DU LYS Née le 05/05/2011 - Prod. M. CHARDON René - Prop. M. CHARDON René |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - DIVA DU MARAIS ROY (ID:250269500216026 LOF:098018/18909) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 281 - DOLLIE DES CHENES VERTS AUX MORDOREES (ID:250269602422264 LOF:200021/41314) REX DES ROCHES DE BELLE OMBRE X VOLGANE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 11/07/2008 - Prod. M. RICHARD Jean-Francois - Prop. M. RICHARD Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
3e TRES BON | 283 - EPINE (ID:250269801441329 LOF:205850) CAID DE LA VALLEE DE SANTOS X ALPINE DE LA CEPE BENNIE Née le 31/07/2009 - Prod. M. BOURDEAU Patrick - Prop. M. RABAUD Laurent |
ABSENT | 284 - FARA DU FIEF DE LA GARENNE (ID:250269602964382 LOF:209527/41787) EDEN DU FIEF DE LA GARENNE X (CH) NENCINI'S SIMBA Née le 16/04/2010 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
2e EXCELLENT | 285 - FAUVETTE DE L'ILE CHAUVET (ID:250269801548399 LOF:210017/41402) VOLTAIRE X VINI Née le 04/06/2010 - Prod. M. TABLEAU Marcel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 286 - DALLAS DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FYP 270 LOF:200378/38690) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X RADENTIS MARA Née le 29/07/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. MULERO Daniel |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT | 290 - FIESTA (ID:250269801636984 LOF:040624) ATLAS DES ECOTES DU PRE FLEURI X DOLY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 16/08/2010 - Prod. M. HERAULT Joël - Prop. Mme MAROLLEAU Annette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - EVENLY DES BRUMES DE LA PREE (ID:2GEB 372 LOF:039426/08154) (CH) LAURELHACH MOVIESTAR X (CH) TAROCK'S MAYBE Née le 15/04/2009 - Prod. MM. FREYGEFOND Cyril et Dominique - Prop. M. FREYGEFOND Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 292 - GESSY DES BRUMES DE LA PREE (ID:250269604322171 LOF:041128/08407) FIELDTALK'S FLASHBACK X ANOUK DES BRUMES DE LA PREE Née le 01/04/2011 - Prod. M. FREYGEFOND Cyril - Prop. M. ROUX Jean-Marie |
RETRIEVER à Poil Plat JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er TRES BON | 294 - GUCCI OF PARIS (ID:250269604368707 LOF:004638) O'FLANAGAN CAFFE LIBERICA X DENZA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 29/05/2011 - Prod. M. BASSET Michel - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e EXCELLENT | 299 - BEAUTE FATALE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700229155 LOF:178856/26753) (CH) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X TOP MODEL DE LA VALLEE CHERON Née le 12/04/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT CACS | 301 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
4e EXCELLENT | 302 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 303 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 309 - FIRST LADY FRENCH DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268720018385 LOF:110899) DUNCAN-MAC GIRAUDERIE OF CHELSEA GARDEN X DIOR STELLA UP DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Née le 27/11/2010 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 310 - DUSTY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GEG 607 LOF:092679/14100) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BAMBOU DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme SYLVESTRE AZZOPARDI Myriam |
2e EXCELLENT | 311 - FANNY (ID:250269801566983 LOF:107242/14854) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
3e EXCELLENT | 312 - FANTA (ID:250269799028101 LOF:107241/14853) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
4e EXCELLENT | 313 - FRAISY (ID:250269799027536 LOF:107240/14852) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAYLE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme DAUPLET Martine - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 314 - GIPSY DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801726165 LOF:111764) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X DINO DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 26/03/2011 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. LEBLANC Guillaume |
3e TRES BON | 315 - GIVE ME LOVE GOLDY DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268720020109 LOF:114135) COLT-J-KING DU PLATEAU DES BORIES X ROYAL CREST GOLD-N FLYING FUSION Née le 10/03/2011 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme LE MOULEC Lysiane |
2e TRES BON | 316 - GOLDEN GIRL DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268720104223 LOF:116352/16168) MELLOWFIELD'S CARRY X DARLING DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Née le 07/07/2011 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
1er EXCELLENT | 317 - GOLDLAB GRANNY SMITH (ID:250269604361661 LOF:112431/15529) ASHBURY ETERNAL-FLAME X GOLDLAB APPLE Née le 29/03/2011 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme NASSE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 318 - GLORIA LEGEND'S GIRAUDERIE OF CORSI (ID:250268720141042 LOF:118098) DEMON DU HAUT DE LA GIRAUDERIE X ENZA DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 15/10/2011 - Prod. M. FONTENEAU Jean-Luc - Prop. Mme BETBEZE Muriel |
CLUMBER JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 319 - GUINESS DES EAUX VIVES (ID:250269604339200 LOF:000355/00104) ALLADIN OF BLUE SILVER SHADOW - LOSH. 0888421 X CHANTILLY CARAMEL OF MAYAJOE'S DREAMS Née le 30/03/2011 - Prod. M. LEROUX Alain - Prop. Mme MAUBEC Oriana |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - CANASTA DE HERDEZABAD (ID:2FLX 952 LOF:231095/32542) UGO DE KERMEST X ULTRA BEST DES RIVES DE LA BRIDOIRE Née le 15/02/2007 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. Mme BONNET Marilyne |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - FLAMME DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269801627839 LOF:249339/35174) EDWIN DE LA PETITE PINOCHERE X ECUME DU COMTE DE LA MARCHE Née le 20/09/2010 - Prod. LE COMTE DE LA MARCHE - Prop. Mme CADUC Christine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - GUESS DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500418472 LOF:254492/35713) FRACASSE CAPTAIN DU DOMAINE BAGHEERA X DEVINETTE DU PAYS DES LONGUES OREILLES Née le 17/07/2011 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme TANVET Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 326 - GIVENCHY DE MADE IN ROQUES (ID:250269604446776 LOF:254252/35744) DAKAR DE LA VALLEE DES GRANDS CAUSSES X ANNABEL DE MADE IN ROQUES Née le 28/08/2011 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme BONNET Marilyne |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 328 - STRATHUMMEL GABY (ID:250268720011735 LOF:047863/08769) DOUGAL DE L'ATOLL DE KERGUELEN X STRATHUMMEL FLEUR Née le 10/01/2011 - Prod. MM.Mme ANDREWS Alan, David et Marylin - Prop. M. OLLIVEAU Jacky |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - CANOUAN FORGET ME NOT (ID:250268500323519 LOF:046432/08414) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X CANOUAN HOWIZTHAT Née le 09/03/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme SWALLOW Morella |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 330 - EPICE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 478 LOF:045003/08361) BALDO DU MARAIS DE SAINTONGE X TIMLA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 26/04/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme DALLE Geneviève |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 332 - FAME LEGEND COCKTAIL DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269604130338 LOF:020346) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Née le 02/12/2010 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY (ID:985121011528366 AKC:SR69101202) (CH) LUZANA'S LOOK N'TRI-IF-FIC X (CH) MCBRIDES FASHION MODE Née le 23/07/2011 - Prod. Mme TORRES-YOUNG Mariecel - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
2e EXCELLENT | 334 - WHITE PLAYFELLOW ASHLEY (ID:348098100211036 L.O.:6031/11) RAUBERLEINS WINTER DREAM X FOUR SEASONS ORNELLA Née le 09/04/2011 - Prod. Mme TARI ORSOLYA - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - EYBA DU MAS DE MERCUES (ID:2GKU 567 LOF:037586) AZURS HONORABLE MAN X TAIMY DU MAS DE MERCUES Née le 24/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme COYNAULT Anne |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 338 - FIRST-LADY DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE (ID:250269604232152 LOF:170312/21375) (CH) DORIAN GRAY'S RONALDINHO X (CH) BIRKIN DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Née le 15/12/2010 - Prod. M. BICHON Jean-Pascal - Prop. M. BICHON Jean-Pascal |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - EIDI-BELLE D'APPOLON'S LAND (ID:2GGS 649 LOF:169298/21215) BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND X BABY DOLE GOLDY POLIA VOLKOV Née le 08/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme GAUVRIT Christel |
2e TRES BON | 340 - ELLA-BELLA DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602834178 LOF:168371) BRODWAY DES RELAIS DE SHANGAI X AMBRE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MICHEL Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 341 - GIPSY GIRL DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269604457760 LOF:171335) BRODWAY DES RELAIS DE SHANGAI X SENSATION FORTE DES JOYAUX DE FREOL Née le 18/07/2011 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MICHEL Colette |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 342 - FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:250269801766912 LOF:001384/00331) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 343 - GRAISSY (ID:250269500435635 LOF:001785/00416) DJERRY X ETERNELLE Née le 14/07/2011 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mme LEVASSEUR Murielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 344 - GUENDOLINE (ID:250269500457568 LOF:001827/00424) DJERRY X CRACOTTE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 16/09/2011 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mme LEVASSEUR Murielle |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - DEMOISELLE DIDY (ID:968000004392660 LOF:027445/06441) T.I. X T.I. Née le 18/06/2008 - Prod. Mme KRALOVA - Prop. M. MARTEAU Pascal |
2e EXCELLENT | 350 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. FAURE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT | 351 - GAMBARU DU PICCULU RIBELLU (ID:250269801749124 LOF:035303) DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY X ESTRASSE D'ORO DU PICCULU RIBELLU Née le 23/06/2011 - Prod. M. FAURE Philippe - Prop. M. FAURE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - GELINE DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269604409188 LOF:035054/09157) DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE X CASTAGNETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 15/06/2011 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. M. MARTEAU Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 353 - GIOIA DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268600001460 LOF:037769/10376) AZZARO DE LA DOUCE ESPERANCE X FLEUR-DE-MAQUIS DU DOMAINE DE CYRNEA Née le 20/10/2011 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 355 - FOLLOW ME FANCY DES BEYLIAS (ID:250268500386964 LOF:092730/17676) UPPER CLASS DES BEYLIAS X CHESTNUT CREAM DES BEYLIAS Née le 14/06/2010 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme DHAUD Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - ERA DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602897133 LOF:088779/17699) AMADEUS DU PRE DE L'EGVONNE X VEGA STAR DE LA ZONE Née le 03/12/2009 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 357 - LACIERVA'S FRAGRANCE-OF-LOVE (ID:250269604200278 LOF:094745/18060) HARANA MARLEY X CARHAM CALLING YOU Née le 29/07/2010 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mme LAMY Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - DOUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602454264 LOF:079219/15471) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X THEMIS DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 21/08/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
1er EXCELLENT CACS | 359 - FLAMME DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602931757 LOF:092053/17700) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X CANDIE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 11/01/2010 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
TRES PROMETTEUR | 360 - GRACE DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269801845523 LOF:103780/20041) DURBY X DOUCE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 21/09/2011 - Prod. Mme BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 363 - GARANCE-DE-BOREALE DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250268720064850 LOF:100622/19042) DREAM-LOVER DES CAVALIERS DE CORENCE X ENCRE-DE-CHINE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 26/05/2011 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme DHAUD Nelly |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - FLEUR DE LUNE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269604232659 LOF:004223/01001) VVOLFGANG DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 07/10/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - GUESS AZENOR DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269604318898 LOF:018385/03876) PENDENRAH RODNEY X EMMA LOU DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 12/01/2011 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme BRUNO Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRASSET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - FAIRY-FLOWER DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801620486 LOF:018233/03906) (CH) VALLS NIKO'S CLARK GABLE X DIXIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 06/09/2010 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 369 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 370 - BONASIE KONSTANSIA (ID:DHG 1676 RKF:2974908) VILLI S MARKIZOVOY LUZHI X BLAGODAT GOSPODNYA LELA Née le 15/02/2011 - Prod. Mme VALYAVKO Yulia - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 371 - GIN DE LA PRUNELLIERE (ID:250269604425736 LOF:000314/00111) RASPUTIN RUFUS CZECH ORIGINAL X DAZDRAVSTVOUIET MIR DU DOUX MYSTERE Née le 12/09/2011 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme GUILLON Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - FALBALA DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604242670 LOF:054303/12115) CASANOVA DE TATSIENLOU X BULLE DU BOIS DE FAITIN Née le 09/11/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 378 - GAIA-REPOSSI DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268730030511 LOF:060296/12873) DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE X DAYS DU DOMAINE DE LIANA Née le 28/10/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme SIMONNET Lyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - FLO DU CHIEN BEAUTE (ID:250269604086440 LOF:053332/11644) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 19/09/2010 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
1er EXCELLENT CACS | 384 - GLORIA-GAYNOR DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250268710008140 LOF:055308/12114) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 03/01/2011 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme PERDRIEAU Marie-Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 385 - GOLDIE CLASSIC DREAM DU MAS D'AIGRET (ID:250269801767067 LOF:058936/12710) EL DIABLO DU TERROIR DE FONTFROIDE X ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET Née le 03/06/2011 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - EUGENIE DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602816297 LOF:048801/10589) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 389 - GIGI DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250268720068644 LOF:058845) CUPI DON CORTES DES DIEUX DU SOLEIL X BRENDA DU MAS AUX TROIS SOURCES Née le 17/06/2011 - Prod. Mme GERARD Sylvie - Prop. M. Mme GENNESSON Eric et Corinne |
ABSENT | 390 - GWENN HA DU DES CLEFS DE SEPHIRE (ID:250269801783471 LOF:058075) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X EMETINE EBELIA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 28/06/2011 - Prod. Mme GUINEMENT Pierrette - Prop. Mme GUINEMENT Pierrette |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - FARINE FRANCINE DU GRAND FRESNOY (ID:250268500467388 LOF:004602/01159) (CH) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X (CH) DOMMAGE-POUR-VOUS-JE-SUIS DU GRAND FRESNOY Née le 30/12/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GENDRE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - GYPSY GIRL D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250268500393299 LOF:004646/01202) ARKOUNA DREAM'S AL CAPONE X EOSINE DES QUATRE JEUDIS Née le 04/03/2011 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - CHOURA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:250269801030432 LOF:015031/03130) AKHALTEKEY HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X RIABOUCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 11/03/2007 - Prod. Mlle COGIN Victoria - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
3e EXCELLENT | 402 - EKATERINA-IVANOFF DE LA REINETIERE (ID:250269500310479 LOF:015604/03309) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X ANIOUCHKA DE BELOUYEVA Née le 28/09/2009 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. Mme GOUARIN Cécile |
ABSENT | 403 - FATIANOVNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801500161 LOF:015715) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme BOSSARD-PLESSIS Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 404 - FELITZA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801520020 LOF:015716/03278) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA DITE ANNOUCHKAIA Née le 21/03/2010 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - GAIA-CORANOVNA DE TCHESSKAIA (ID:250269801711465 LOF:015947/03346) (CH) HEREBAN WOLFSKAIA X CORA ARTIN SLOVAKIA Née le 31/05/2011 - Prod. M. PEZET Jean-Paul - Prop. Mme TREFOUX Nathalie |
3e EXCELLENT | 406 - GARRE AU LOUP DE LA ZINGARELLA (ID:250268720044703 LOF:015963) ELIAKOV HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X DROUSKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 24/06/2011 - Prod. Mme M. FERENBACH Stéphanie / BROTONS Christophe - Prop. M. FERRE Jean-Bernard |
4e TRES BON | 407 - GITANE DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250268730012360 LOF:016006) DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI X UFHALYA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 16/06/2011 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
2e EXCELLENT | 408 - GUELIA-LOUROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269500447624 LOF:015986/03347) DACHKOFF DU CLOS DES SABINES X DANCE AVEC LES LOUPS DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA Née le 13/06/2011 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme GARNIER Elisa |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - DUCHINKA VOLK DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238698 LOF:004216/01065) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - GALWAY OF JOALLAND'S BAY (ID:250268500511596 LOF:004839/01216) SAMMANIYI DALOU X BLUE YROISE OF JOALLAND'S BAY Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme GARNIER Frédérique |
DEERHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - FARAH OF MUMA (ID:250269500398078 LOF:000666/00233) ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS X DONA OF BESTMARA Née le 04/12/2010 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme MARTIN-STRAUB Marie-Andrée |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 419 - FULLY FIZZY DES CARMAURIES (ID:250269604159996 LOF:040809) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DESIREE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/11/2010 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - ENIGMA DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801332932 LOF:038916/09911) (CH) SIPREX XAVIER X VICTORIA DU HARAS D'HELIOS Née le 16/05/2009 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. Mme MOREAU-TREFOUX Nathalie |
3e EXCELLENT | 421 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 427 - GALANGA DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250268710026497 LOF:008257/02009) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X VANILLE DE LA ROCHE HUE Née le 01/04/2011 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - FILELIKELA (ID:250269801614108 LOF:001261/00327) TAUSSIT-N'KEL-DINNIK X BAHA BASMA DE GARDE-EPEE Née le 25/09/2010 - Prod. Mme LEGERON Sylvette - Prop. Mlle DESCHAMPS Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GLP 341 LOF:001185/00316) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 05/10/2009 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 434 - TWIRLYTOPS LADY SUSANNAH (ID:985170000146233 KC:AM00016303) (CH) BRIDITCH JERRY LEWIS X JONALAUR MYSTIC MEG Née le 23/12/2010 - Prod. Mme WEBB Gillian - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline | |
ABSENT | 435 - AVSATYS GLITTER BOMB (ID:250268710072777 LOF:013878/03404) (CH) PUGALICIOUS PROVOCATEUR X AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA Née le 03/11/2011 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - FENY DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GSW 911 LOF:008247/01948) CERRUTTI DES PRINCES DE KAZAN X AQUARELLE DES PRINCES DE KAZAN Née le 05/09/2010 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. GARIN Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 442 - GARANCE DU MONT KARAKORAM (ID:250269604502307 LOF:008495/02063) EVER PURPLE DES TEMPLIERS DE JABRUN X ERMINE Née le 22/09/2011 - Prod. M. Mlle GARIN Stéphane / BOISSON Dominique - Prop. M. GARIN Stéphane |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - ESQUISSE DU CHAWIA (ID:250269602792044 LOF:039521/09665) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Née le 17/07/2009 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. M. GARIN Stéphane |