Nombre de chiens inscrits : 646 Nombre de chiens jugés : 598 ( 7,43 % d'absent ) 163 CACS - 58 RCACS 435 Excellent - 79 Très bon - 3 Bon 57 Très prometteur - 14 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - COBRA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 661 LOF:200065/21824) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Né le 03/11/2007 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
2e EXCELLENT | 2 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Né le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme MERCIER Annie |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 4 - GARYBAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GWN 363 LOF:228938/23425) FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Né le 16/09/2011 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - COUKI (ID:2FWC 040 LOF:200981) STING (DIT STYL) X VANILLE DES SENTIERS D'IROISE Né le 13/10/2007 - Prod. M. MANIGOLD Philippe - Prop. M. GENINET Fabrice |
2e TRES BON | 9 - ECHO DU DRAKKAR NORMAND (ID:250269602989932 LOF:211507/21613) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. COPPYN Gilbert |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - GEPETTO DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 124 LOF:006452/01162) (CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X DORA DES PERLES NOIRES Né le 08/07/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BERGER Carole |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 10/09/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 21 - GONCOURT DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GVT 355 LOF:648726) SAMMO DI CASA BEGGIATO X BUFFY DE LA SEIGNEURIALE Né le 30/06/2011 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. TREBUIL Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 22 - GAROU DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604428294 LOF:655493/40957) ELIOT NESS DU NORMONT X ENKA DU LOUP AU GRAND COEUR Né le 10/09/2011 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. M. HALLAIS David |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 27 - GOLIATH DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269801697696 LOF:650436/41214) BLACK VOM WOLFWEG X ACTRICE DU MANOIR DE JUNON Né le 30/05/2011 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - EARL DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269500320050 LOF:130168/18183) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 26/12/2009 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. DENYER Nick |
2e TRES BON | 31 - EDO DU REVE D'HINDIA (ID:250269801428665 LOF:130186) VOLVO DU ROYAUME D'ELSA X AUDACE DU ROYAUME D'ELSA Né le 16/09/2009 - Prod. M. MASSON Jacques - Prop. M. LEFEBVRE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e TRES BON | 32 - FELIX (ID:250269604272494 LOF:133027) CESAR DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES X DJESSIE DE LA NOE DU JARDIN Né le 23/12/2010 - Prod. M. BOURGEOIS Jean-François - Prop. Mme BERHAULT Pascale |
1er TRES BON | 33 - GRANIT DU TORRENT QUI PASSE (ID:250269604375896 LOF:133978/18494) CHIP'S DU TORRENT QUI PASSE X ANISS ARGENTEE DU TORRENT QUI PASSE Né le 10/05/2011 - Prod. Mme CHAPEL Marie-Claude - Prop. M. BIRKBECK Steven |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
2e EXCELLENT | 38 - FRIPOUILLE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801556459 LOF:105842/12755) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X DIABLESSE DU CLOS DE FELINES Né le 07/04/2010 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. FOUTRIER Grégoire |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:250269700361633 LOF:103842/12572) T'REMBRANDT DU VAL DE L'AUGUIS X PHILADELPHIE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Né le 27/08/2006 - Prod. M. AUBRY Frédéric - Prop. Mme COLLET Pascale |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 40 - GOLIATH (ID:250269801679229 LOF:?) EDO X VANILLE Né le 04/11/2011 - Prod. Mme GOSSET Isabelle - Prop. Mme CURIE-NODIN Françoise |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - IN VOGUE ISLAND FOREVER A CHARMER (ID:250269604102402 LOF:024248/03273) (CH) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 50 - EDEN BLACK DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602720718 LOF:114411/16187) CHARME FOU DES STUARTS DE BOISBELLE X BULLE-DE-CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 27/05/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme GUDIN Natacha |
1er EXCELLENT | 51 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 52 - GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269604342829 LOF:117059/16509) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE Né le 12/07/2011 - Prod. Mme FELIX Solange - Prop. Mme FELIX Solange |
1er EXCELLENT | 53 - GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007990 LOF:116717/16469) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme DECOURTIS Laurence |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201000736 LOF:021687/02380) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 19/05/2009 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - GOLDEN BOY DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604440167 LOF:024737/02698) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Né le 16/08/2011 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme SEGOURA Géraldine |
BERGER DES ABRUZZES ET DE MAREMME OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - PICENZE TASSROSA (ID:958000000399253 KC:AF01032303) OCEANO ATLANTICO DELLA SONHAZE X OSCA DEI GIUNONI Né le 03/03/2005 - Prod. M.Mme FINLAY J. / HEWART B. - Prop. Mme EDWARDS Anita |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - FER PART D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602937482 LOF:000685/00116) VELSATIS X GRANDEUR NATURE DE LOUBA-TAR Né le 19/01/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
4e EXCELLENT | 82 - FALCON XB DAOUPHARS (ID:250269801614015 LOF:023749) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
1er EXCELLENT CACS | 83 - FALL IN BLACK BUTLER OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572582 LOF:022932/04116) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Né le 31/08/2010 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
EXCELLENT | 84 - FILOU DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269604040936 LOF:022587/03178) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X VALSTARE STAN DU DOMAINE DES MANDETS Né le 17/06/2010 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme RATINAUD Valérie |
TRES BON | 85 - FLAG ON CHARGER DAOUPHARS (ID:250269801614003 LOF:023751) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. M. LELOUP Stanilas |
TRES BON | 86 - FLYING SPUR DAOUPHARS (ID:250269801623128 LOF:023750) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. M. RIOLAND Sylvain |
2e EXCELLENT | 87 - FRAZER NASH DAOUPHARS (ID:250269801614050 LOF:023753) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme RUZE Hélène |
TRES BON | 88 - FRESSBY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:250269801502924 LOF:024724/03896) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X B'KACHINA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Né le 24/06/2010 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. JEHANNO Loïc |
3e EXCELLENT | 89 - FROZEN SPIDER STORM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631867 LOF:023232) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. DAUGUET Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500018725 LOF:011706/01914) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 91 - ELLIOS BLACK DIAMOND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191801 LOF:017521/02468) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
TRES BON | 92 - FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355314 LOF:023159/03323) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
TRES BON | 93 - FERWEN DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801465055 LOF:020199/02850) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme CLENET Sylvie |
4e EXCELLENT | 94 - FLECHE DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801477889 LOF:020203) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. M. GAUDRY Christophe |
3e EXCELLENT | 95 - SOME KIND OF MAGIC'S HE'S ALL THAT (ID:981100002161573 LOSH:1053846) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 02/10/2008 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
JEUNE MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 96 - GAUROCHE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801688562 LOF:026217) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X AMANDLA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 02/04/2011 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme RUZE Hélène |
2e TRES BON | 97 - GET THERE DAOUPHARS (ID:250269801668081 LOF:027027/04303) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
3e TRES BON | 98 - GRIMM DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604331281 LOF:026021) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X E'LUNA DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 25/03/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. RUSTUEL Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 99 - GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801902849 LOF:029398/03988) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Né le 04/09/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - FLIPEUR DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269604071449 LOF:008548) CHETANE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X CHRISTALE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Né le 21/05/2010 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mlle PINEAUD Clotilde |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 125 - USHBA DU MONT DE SENE (ID:2DJX 121 LOE:0081784) SIMEON DU BON COPIN X S4RENADA DE LA COUR Né le 05/11/2003 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. JOSSERAND Eric |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - ELADIN DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602858805 LOF:037140/03881) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 02/10/2009 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - FASKO VECCHIO DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604068996 LOF:082973/10702) PORTO VECCHIO BETELGES X VANY DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 26/05/2010 - Prod. M. Mme ROBYN Bernard - Prop. M. Mme MOUSSIER Sébastien et Sarah |
VETERAN MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 134 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 145 - FORREST-GUMP DU BUJOL (ID:2GPH 207 LOF:016129/02645) COCHISE DU BUJOL X ANDALUZ DU BUJOL Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 148 - DREAMKISS HAPPY BOY (ID:2GPH 206 LOF:016689/02334) (CH) BUSTERKEATON DI MONTE GENTILE X (CH) DREAMKISS ENCORE Né le 18/06/2009 - Prod. Mme KAPTSOVA - Prop. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 149 - GARY COOPER DU BUJOL (ID:2GWL 610 LOF:017109) DREAMKISS HAPPY BOY X ESPERANZA DU BUJOL Né le 15/06/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme BAUGIN Martine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - FIGO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250268500399399 LOF:017481/02014) CHANGO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X AMANCAY DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 01/08/2010 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. ROGER Christophe |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - GUY DES LOUPS DE L'AUBE (ID:250269801702893 LOF:017879) CHUBUT MAPU KEWA X CHAYANE BEAUTY DE LA MADRUGADA BLANCA Né le 06/05/2011 - Prod. Mlle GRAILLOT Angélique - Prop. M. PELLETIER Florent |
FILA BRASILEIRO PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 153 - GUIZMO DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250268500479874 LOF:001734) ALUA HERNANDEZ MAHOMA X CALAMITY JANE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 14/09/2011 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. M. CORREIA Michaël |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 156 - FERGUSON DES CHARMES DU COUESNON (ID:250269602965031 LOF:137051) C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE X CARMEN Né le 25/05/2010 - Prod. Mme GAUTIER Sonia - Prop. M. CORREIA José |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - FULVIO DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:250268500286120 LOF:136849/20231) HALCON DE LOS MORRITOS X V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS Né le 13/02/2010 - Prod. M. HOANG-CONG Minh - Prop. M. AMATO Richard |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 160 - FAKIR DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269604168507 LOF:138000/20311) AGORNOBI X CHIARA DES CASCADES D'OUZOUD Né le 20/08/2010 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme JOUANTEGUY Paulette |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - JYNKA DU DOMAINE DE SPYROS (ID:972273000021319 LOSH:1085062) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X FRAISIA DU DOMAINE DE KALKIS Né le 30/07/2010 - Prod. M. TSOKOS Dimitri - Prop. Mme HOCDE Cécile |
VETERAN MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 165 - VISCONTI DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR (ID:2DMS 220 LOF:063048/64348) TOUMAI DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR X RENATA D'ISKANDAR Né le 14/01/2004 - Prod. Mme M. PERRICHON Corinne et Stéphan - Prop. M. BERGEARD Patrick |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FONNAN DIYAN DE LA BENJAMINE (ID:250268500474336 LOF:072879/09337) DHURAIKANNAN DE LA BENJAMINE X (CH) BARA'A DE LA BENJAMINE Né le 15/11/2010 - Prod. Mme MAUNDER Véronique - Prop. M. Mme OLIVET Julien et Donia |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
BON | 170 - FAROUCK II VON QUELLEN DER DEOME (ID:250269604214493 LOF:082206) UTSON VON QUELLEN DER DEOME X CARLA VON QUELLEN DER DEOME Né le 02/10/2010 - Prod. M. FAYOLLE Eric - Prop. M. CARREIRA Vicente |
1er EXCELLENT CACS | 171 - FLASH VON SHWARZ KAISER (ID:2GNN 964 LOF:081445/09021) ORPHEUS EARL ANTONIUS X JENNY FLASH ROUSE Né le 22/05/2010 - Prod. M. Mme JOSSE Johnny et Sylvia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
2e EXCELLENT | 172 - GASKO (ID:250268720023427 LOF:081980/09159) CID DE LA FORCE TENDRE X CISKA DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE Né le 09/02/2011 - Prod. M. BRISSON Patrick - Prop. M. BRISSON Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 173 - CID DE LA FORCE TENDRE (ID:2FRN 104 LOF:074524/08459) RINGO 'CRNI LOTOS' X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/08/2007 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
2e EXCELLENT | 174 - DARK-ANGEL DES COMPAGNONS D'UKRAINE (ID:250269602516809 LOF:077086/09486) VASCO DE LA VALLEE DE LORRAINE X ANKARAS DES COMPAGNONS D'UKRAINE Né le 17/10/2008 - Prod. M. LECHNER Pierre - Prop. M. SILBERREISS Thierry |
TRAVAIL MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 176 - GHOST VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269604290230 LOF:082141/09187) DUX EARL ANTONIUS X ADITA OD VADANORA Né le 16/04/2011 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
PUPPY MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 177 - GASKO DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604500667 LOF:083112/09287) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. VIET Julien |
PROMETTEUR | 178 - GOLD VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269500470341 LOF:083118) KERY FLASH ROUSE X ARINA VON DER WHAREN KRAFT Né le 16/10/2011 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
ABSENT | 179 - GOOGLE DU DOMAINE DE LA REVERIE (ID:250269801783478 LOF:082977/09362) CURT X BUFFY Né le 02/09/2011 - Prod. M. CONSTANTIN Arnaud - Prop. Mme DROUILLET Maria |
TRES PROMETTEUR | 180 - GUSS DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604516438 LOF:083110/09292) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Né le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
DOGUE MAJORQUIN PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 190 - GLADIATORS TRIBU (ID:250269604131314 LOF:000482/00084) HELLS DES CADEOUS DES HAUTES FAGNES X CAYENNE DE LA TOUR GELEE Né le 25/09/2011 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. Mme BOUBEE Carole |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 192 - GITANO EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500424563 LOF:002152/00338) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X DIES IRAE EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 28/03/2011 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. PINA Ludovic |
1er TRES BON | 193 - GOMERA DE LA ROUE SOLAIRE (ID:250268710068217 LOF:002231) ION DE LA JACHA X LESKA DE LA ISLA DE LOS VOLCANES Né le 11/08/2011 - Prod. M. SEVILLANO KELLER François - Prop. Mme GRATIAS Muriel |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 194 - GALEO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801773977 LOF:002281) FENRIS DORAMUS X GIZA DORAMUS Né le 23/09/2011 - Prod. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane - Prop. M. OSSANT Raphaël |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - BULLFLEET JUST WILLIAM (ID:956000002602442 LOF:017149/02831) SAINTGEORGES FLASH HARRY OF BANDAPART X JAMINIC ITS A KIND OF MAGIC FOR BULLFLEET Né le 18/02/2011 - Prod. Mme DANGERFIELD Heidi - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 200 - CASSIUS DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023693 LOF:010243/01992) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 201 - FABIO LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801604194 LOF:015236/03148) IAM X CHARLOTTE I LAND VAN MECHELAAR Né le 02/12/2010 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme GAY Edwige |
1er TRES BON | 202 - PAINT IT BLACK GLASGOW GANGSTER (ID:250269604380365 LOF:017116) UNTOUCH-A-BULL UNBELIEVABLE X PAINT IT BLACK D'TEA FOR TWO Né le 20/05/2011 - Prod. M. CARNUS Philippe - Prop. M. Mme OLIVET Julien et Donia |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - DASHING-DARCY BRULLEMAIL (ID:250268500035262 LOF:003467/00712) (CH) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X (CH) MESSIAHS OLV TRUE LOVE Né le 16/01/2008 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - ELLINGTON LIONHEARTED KING DES ARTISTES (ID:250269801478445 LOF:003803/00706) ANAKIN DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X CANYSSE DE LA GRANDE ALZINE Né le 12/12/2009 - Prod. Mme M. HERVAS Catherine / LIGNEUL Pierre - Prop. M. LIGNEUL Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 217 - FUNKY DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801614131 LOF:020532/02229) ERAGONN DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE X COLD CASE DES GARDIENS DU PANTHEON Né le 03/09/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - EZIO DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250268500203651 LOF:016803/01934) VOLCOM DU ROYAUME DES SPHYNX X VOLGA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 26/05/2009 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mme BOYER Corinne |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 219 - FLOYD DU DOME D'EMERAUDE (ID:250268500426962 LOF:020365) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X DORA DU DOMAINE FORESTIER Né le 13/12/2010 - Prod. M. PARISET Fabrice - Prop. Mlle BOUGARET Jordane |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 220 - GEANGO (ID:250268720035401 LOF:021917) UNIQUE ENERGY IZ DINASTII CHEMPIONOV X DI LUNA DE LA DUCHESSE ANNE Né le 11/04/2011 - Prod. M. LATOUR Axel - Prop. Mlle BERNARD Marion |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - FARO (ID:250269500365514 LOF:000619/00085) XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA X BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE Né le 24/07/2010 - Prod. Mlle LECOEUR Noëlle - Prop. M. BERNT Richard |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - F-BALOU ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801524035 LOF:001981/00305) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - FLASHBACK DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500475694 LOF:043860/06577) COMMANDANTE CHE GUEVARA DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 19/11/2010 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme MARCHIN Marilyne |
OUVERTE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
ABSENT | 230 - FALCO DES GRANDS MOREAUX (ID:250269604046845 LOF:043085) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X DUNDEE DES GRANDS MOREAUX Né le 13/04/2010 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. M. VALERO Eric |
2e EXCELLENT | 231 - TAKE IT SLOWLY SIR GIORGIO OF LA BAIE BONAVISTA (ID:380260000114794 LOI:10/64119) TIMBERLANDS BEST REGARDS TO ITALY X TAKE IT SLOWLY NEVER TOO MUCH Né le 22/08/2009 - Prod. Mme PARRINI Claudia - Prop. Mme GODIN Laurence |
HOVAWART PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 235 - GOOGLE DES LEUS ALTIERS (ID:250269604512066 LOF:003739) DAOC DES AMIS DE GAIA X DAO DES LEUS ALTIERS Né le 26/08/2011 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - FELIX DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269604034977 LOF:028572/05287) FURUDALENS AKILLES VON LION X ARGANE DE LA LEGENDE DU CHENE Né le 05/09/2010 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. M. BLUET-RENARD |
2e EXCELLENT | 237 - FLASH DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GMN 527 LOF:028574) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X VALYANA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 17/07/2010 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme HIMMER Jeanne |
ABSENT | 238 - GOLD DES VALLONS DE LAMARTINE (ID:250269604122673 LOF:029064/05325) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X DAIKA DES NEUF GRAINS D'OR Né le 10/02/2011 - Prod. Mme VIAL Bernadette - Prop. Mme BRIAN Monique |
OUVERTE MALE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
2e TRES BON | 239 - EOLE DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801344607 LOF:027172/05081) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Né le 08/03/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. Mme VENET Corinne |
3e TRES BON | 240 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - FLAVIUS DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500315909 LOF:028103/05152) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 05/03/2010 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
CHAMPION MALE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 242 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
JEUNE MALE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - GUSTAV DES LAVANDIERES DE BEUTET (ID:250268720052194 LOF:029222) QUESTOR VOM MATTHIASBERG X DEMOISELLE VRANKEN DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM Né le 26/04/2011 - Prod. Mme DEVITRY Céline - Prop. Mme JAEGER Danièle |
PUPPY MALE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
TRES PROMETTEUR | 244 - GAZA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801780898 LOF:029539/05387) CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X CHIPIE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 31/08/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 262 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - FERUS DES GRANGES D'ASTAU (ID:250269602896150 LOF:028161/03105) BEL DU PIC DE VISCOS X ANEOU DE GABIZOS Né le 13/01/2010 - Prod. Mme LEROY Christine - Prop. Mme LEROY Christine |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - VARGA'S BULL HODGE (ID:348098100216592 MET:9385/10) (CH) VARGA'S BULL CHATO X VARGA'S BULL KORA Né le 04/06/2010 - Prod. M. VARGA Istvan - Prop. Mme Mlle HABERMACHER Jocelyne et Annabelle |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 266 - G'DEBELI DE LA GALERE AUX LOUPS (ID:250269801703792 LOF:004851/00704) (CH) VARGA'S BULL DEBELI X (CH) B.C.B.G. DU HAMEL DE LA LANDE Né le 24/04/2011 - Prod. M. Mme GIRAULT Jean-Paul et Maryse - Prop. M. GIRAULT Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 267 - GEMM DE LA GALERE AUX LOUPS (ID:250269801704691 LOF:004850/00703) (CH) VARGA'S BULL DEBELI X (CH) B.C.B.G. DU HAMEL DE LA LANDE Né le 24/04/2011 - Prod. M. Mme GIRAULT Jean-Paul et Maryse - Prop. M. GIRAULT Jean-Paul |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - DRAGAO LENDARIO DA QUINTA DE S. FERNANDO (ID:941000012317578 LOP:441710) MUSGO DA QUINTA DE S. FERNANDO X SIRENA Né le 18/08/2010 - Prod. Mme PREISWERK MOTA VEIGA Suzette - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - CHOWK DES TERRES GELEES (ID:250269400145679 LOF:002600/00415) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAKERY DES TERRES GELEES Né le 20/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme HAAS Nathalie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e TRES BON | 275 - FANGORN DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269604087326 LOF:044295/05860) DYORG DU RUISSEAU DE FACEGORRAS X CANNELLE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Né le 28/05/2010 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE Francis - Prop. M. Mme JAULET Dominique |
2e EXCELLENT | 276 - FAUST DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604206611 LOF:044956/05867) UPBEATBOY DELLA TORRE D'OVARDA X CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 19/08/2010 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - GUMP DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604119498 LOF:046517/05977) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e EXCELLENT | 278 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
ABSENT | 279 - DON JUAN DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269801285383 LOF:037914/05176) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VIV'ELLE DU PRIVILEGE DE DARWIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - EDER DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269602824688 LOF:041199/05483) GIOVANNI-SAM V. D. TILIAHOEVE X GIPSY VAN DE KNUFFELBERG Né le 22/08/2009 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
2e EXCELLENT | 281 - FALCO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602973811 LOF:042870/05677) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 11/03/2010 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. Mme MOREAU Jean-Noël et Sylvie |
4e TRES BON | 282 - FALCON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500380676 LOF:044805/05813) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 13/05/2010 - Prod. M. LEMARIE christophe - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er TRES BON | 283 - GOSSBOW DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604125156 LOF:046514/06305) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Né le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - EAST-WARDS DES GEGUIS (ID:2GEU 844 LOF:017274/02096) COSTA DEL SOL DES GEGUIS X UBY-THE-BEST DES GEGUIS Né le 28/02/2009 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. M. MONMARCHE Xavier |
KERRY BLUE TERRIER PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 297 - GOODY DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604478223 LOF:001663/00235) CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Né le 31/08/2011 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. Mme LELARGE Martine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - DROOPY DU CLOS DE LA VIEILLE MAISON (ID:2GBU 014 LOF:019735) SPIKE X ULTRA JACK MONTGARNY Né le 17/09/2008 - Prod. M. Mme MADRE - Prop. Mlle COSSON Charlotte |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 300 - GARY (ID:250268500514035 LOF:021548) CHARLIE DE LAVAGAN'S BULLS X CACHOU Né le 30/09/2011 - Prod. Mme BEC Muriel - Prop. Mme DA SILVA CRAVO Dinara |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - FLYING-SPIROU DE LA TERRARDIERE (ID:2GSU 746 LOF:044499) BIRSELAW FOLKTALE AT TERRARDIERE X DJILL SPECIAL-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 12/10/2010 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme MARTINI Corinne |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - DO YOU LOVE ME DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310759 LOF:022729/03916) AUGUSTE DU MAT DES OYATS X CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/11/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme PICHERY Dominique |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 310 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 23/02/2009 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - FABULOUS LORD DU ROYAUME DE SKY (ID:250268400010635 LOF:060712/07420) (CH) ALBORADA CENTURION X (CH) AUKARA DU ROYAUME DE SKY Né le 06/01/2010 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme FRELAND Angélique |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - FILOU DE LA CLOSERIE CREVOULINE (ID:250269602922139 LOF:060622/07386) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X CYRIA DE LA SEIGNEURIALE Né le 14/03/2010 - Prod. M. Mme GOURICHON Bruno et Gaëlle - Prop. M. GARNIER Denis |
CESKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e EXCELLENT | 316 - ASTONBULLMANI FAST FOOD (ID:250268500380032 LOF:013820) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X ASTONBULLMANI DEBY GIRL Né le 22/11/2010 - Prod. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle - Prop. M. KRESS Johann |
2e EXCELLENT | 317 - COLOROCO ROCK SUPERSTAR AT CENSORED (ID:967000009262798 PKR:III-68772) (CH) BULLWORLD COOL BULL X (CH) COCO DAIDALOS Né le 22/11/2010 - Prod. M. DROZDOL Tomasz - Prop. M. REGEASSE Julien |
1er EXCELLENT RCACS | 318 - FATMAN-SCOOP DE LA TRIBU PARISII (ID:250269604218461 LOF:013808/02400) ULTIMATE FANTASY EASY RIDER X CLEVER GIRL DE BULLS AND CO Né le 08/11/2010 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. VORU Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e TRES BON | 319 - EINSTEIN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GFW 252 LOF:011508) GUGENHEIM CHECK-POINT X BIZBIZ BIDIBULLE BRALONS OF GOODBULLY Né le 17/01/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mlle LHOMME Sarah |
2e EXCELLENT | 320 - FALCON BLACK OF LITTLE DEVIL (ID:250269602961564 LOF:013091/02418) AMJEL DUKE HELL IN TOWN X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Né le 12/03/2010 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mme MARTIN Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 321 - TRICK OR TREAT EAGLE HAS LANDED (ID:250269500297782 LOF:012050/02203) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 15/07/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mme BOUTINEAU Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 322 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 331 - ACME OF PERFECTION MINIBULIK (ID:250269500426510 RKF:2885083) GUIDO FRIENDLY BULLS X HUMAN SIGHT BLONDE IN THE LAU Né le 04/05/2011 - Prod. Mme BOLOTOVA Galinna - Prop. Mlle LE GUEVELLOU Anne-Laure |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - STAFFANATIC'S FEEL SO GOOD (ID:250269500399163 LOF:010815/02092) (CH) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X (CH) STAFFANATIC'S BISOU-BISOU MISS LOOLA Né le 01/11/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. LANGLAIS Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - EL DORADO DON CORLEONE JUNIOR DE LA VAUXOISE (ID:250269801435696 LOF:007892/01436) ROLENSKA WINNER TAKES IT ALL X BIBI'S LOVE DE LA VAUXOISE Né le 06/10/2009 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme PERAS Marion |
2e TRES BON | 336 - STAFFANATIC'S FIST FUCKING (ID:250269801492171 LOF:008991/01786) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X STAFFANATIC'S AZURA Né le 04/04/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mle SANCHEZ Laure |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er TRES BON | 337 - GANGSTER DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801621698 LOF:011128) BOWTMAN'S COBRA X CRAZY CATRINA DE LA LUNE DE SANG Né le 14/01/2011 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. FLOQUET Kévin |
2e TRES BON | 338 - GODFATHER CORLEONE THE BOSS (ID:250269604315240 LOF:012078/02254) CONNOR MC LOAD OF SKYSTAFF STARBUCK X DIDO VAN SKYSTAFF JR Né le 08/02/2011 - Prod. M. GOAIEC Rudy - Prop. M. BONNEAU Loïc |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
PROMETTEUR | 339 - GOLYATH MAXIMUS POWER (ID:250269604521774 LOF:013481/02413) ENJOY OF SKYSTAFF STARBUCK X STAFFORDLAND EMERAUDE Né le 10/10/2011 - Prod. Mme HIGONET Emilie - Prop. M. COLART Jonathan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 352 - CASH DU GRAND CONQUERANT (ID:2FTP 184 LOF:043699/07668) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VICTOIRE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 15/08/2007 - Prod. M. LELIEVRE Grégory - Prop. M. GHLILA Paco |
2e TRES BON | 353 - D'KAISEUR (ID:250269500241600 LOF:051373/06577) C'THAI DU SARMIZEGETUSA REGIA X WOODY'S ORIGINAL CARAT-D'OR Né le 12/08/2008 - Prod. M. MERCIER Vincent - Prop. Mme COULOT Christine |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
4e TRES BON | 354 - DAMSTELEASY STORY GANGSTER BAD (ID:250269801713851 LOF:062614/07898) FIVE-O'S BIG KAHUNA X ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN Né le 19/02/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mme AUGU Fanny |
1er EXCELLENT | 355 - GAUCHO FLIGHT TO VICTORY (ID:276093400016305 VDH:701730) STORN CATCHER FLIGHT TO VICTORY LONG STEP X TERRA ROSSA ZLATNI LAV Né le 15/06/2011 - Prod. Mme BORIS - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
2e EXCELLENT | 356 - GERRY (ID:250269500417289 LOF:062546/07789) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X CIARA Né le 06/01/2011 - Prod. Mlle LUCAS Julie - Prop. M. LECAILLE Romain |
3e TRES BON | 357 - GLAD (ID:250269604422657 LOF:063897/09068) D'JO DE L'EXIL DES TITANS X D'KARA DE L'EXIL DES TITANS Né le 07/07/2011 - Prod. M. LEROY Vincent - Prop. M. LEROY Vincent |
PUPPY MALE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
ABSENT | 358 - DAMSTELEASY STORY GAME OF DEAD (ID:250269801743253 LOF:065032/08233) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA (DITE XENA) Né le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mlle JULLIEN Sylvine |
PROMETTEUR | 359 - GOD OF RING'S DU DOMAINE DE NEMESIS (ID:250268720150952 LOF:066116) D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS X DOUBLE YOU DU DOMAINE DE ZEUS Né le 08/11/2011 - Prod. M. Mlle HERDHUIN Benjamin / BARDOT Christelle - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er TRES BON | 368 - FERRERO DE LIXIE LOVE (ID:250269801629825 LOF:179683) CRISTOPHER DE CASTAGNAC X BELLADONE DE LIXIE LOVE Né le 13/10/2010 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 369 - GIORGIO DE LA BERGERIE DU COTEAU (ID:250269604501601 LOF:184409/19948) DONATELLO DE LA BERGERIE DU COTEAU X DOROTHEE DE LA BERGERIE DU COTEAU Né le 26/09/2011 - Prod. M. ARNOUX Pascal - Prop. Mlle BARREAU Monique |
TRES PROMETTEUR | 370 - GOTHY DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801839917 LOF:185357/19947) EL MATADOR DE LA VIERGE DOREE X EMOTION-BLUE DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 20/09/2011 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mlle BARREAU Monique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - FULBERT DU SEPTIEME SENS (ID:250269801495422 LOF:219496/32159) RAVEUR DU SEPTIEME SENS X BELLA'BABE DU SEPTIEME SENS Né le 08/03/2010 - Prod. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie - Prop. Mlle CHEVALIER-JOLY Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - FUEGO DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GNL 303 LOF:222589/32162) KISGRUVEN'S XO X UTILE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 14/06/2010 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme ROSSARD Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - FANGIO DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269801522083 LOF:227115) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X DIAM'S DE SOLEILMONT Né le 06/03/2010 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GONDELLE Pierre | |
INSUFFISANT | 382 - DOMINO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801204407 LOF:212711/31235) AMOUREUX FOU DU GRAND FRESNOY X UNE FLEUR DU DOMAINE DU LUARD DU DOMAINE DE LUARD Né le 13/06/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 385 - NORTHERN LIGHT OF YOSHI AND US (ID:250268720066294 LOF:010426/01656) SKYPER PRINCE DI CASA KALY X HEAVENLY XAMBA YOSHI AND US Né le 10/02/2011 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - FANOUCK DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269799035762 LOF:056757/09189) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Né le 07/07/2010 - Prod. Mme GERARD AURYAN Nadia - Prop. Mme VEZIEN Cyndie |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - EDJI DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500252467 LOF:055545/09040) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X AMBRE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 392 - GHOST IN THE SHADOW DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500472462 LOF:059066/09403) EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN X ELONA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 20/09/2011 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle MAUTEMPS Audrey |
ABSENT | 393 - GUARDIAN OF SOKY'S HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604333578 LOF:059407) EYES SHADOW MAGIK (DIT LOUP) OF PACK-ICE WOLVES X BREATHTAKING (DITE YUNA) OF PACK-ICE WOLVES Né le 29/09/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlles PINTEAUX Annie / BLOT Béatrice |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - QANUK'S BLACK SCOTT (ID:977200008022052 LOF:000108/00026) CAHPPES HERCULES X CAHPPES KIWI Né le 30/07/2011 - Prod. Mme JOHANSSON Marjut - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 399 - GOUPIL DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500513405 LOF:034140/04646) DINJER DE LITTLE BOUDHA X DAPHNEE DU CRYSTAL NOIR Né le 10/11/2011 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 400 - CASPER DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801019561 LOF:030215/04024) TEEPIAK PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE X UNCHAINED MELODY DE LA PETITE MORINIERE Né le 05/09/2007 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - FOR EVER MY LOVE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801519450 LOF:032221/04316) (CH) FINCH'S AWESOME WAVE PARTI X (CH) FINCH'S FOR YOUR EYES ONLY Né le 19/01/2010 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - DARJEELING DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801240118 LOF:030423/04092) ABBY BOY MOONSHINE DE LA PETITE MORINIERE X (CH) VALDELIA DE LA PETITE MORINIERE Né le 14/04/2008 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - FIGARO CREMA DE MAI JIN SHAN (ID:250269604246609 LOF:019940) DON GIOVANNI CREMA DU DOMAINE DU SYRTOS X COPPELIA CREMA DE MAI JIN SHAN Né le 16/11/2010 - Prod. Mme MOREAU-POULIQUEN Michèle - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 407 - GOLDEN-RIDER DU KIANG TI-HO (ID:250269604221581 LOF:020045/03288) YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH'DALEN X SNOW BALL DE THOMBURU Né le 06/01/2011 - Prod. Mme GARCIA Graziella - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
EURASIER PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 410 - GOLIATH-FIDZIBLACK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604473449 LOF:006355/01124) (CH) ALL BLACK JACOMO DES LEGENDES DE RETZ X FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ Né le 25/08/2011 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - GATAME (ID:250269604140529 LOF:000408/00064) CASSIDY EVER SMILING X C'KAMY DE DAN JOURDAIN Né le 08/01/2011 - Prod. M. MECHIN Daniel - Prop. Mlle DA SILVA Tiffanie |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - ARLINDA CHIEF FUYUKI (ID:2GRX 617 LOF:000332/00061) AYA-SAN'S FUJISAMA CHOME NARU BIJIN X ARLINDA CHIEF D'ANH-LIZ Né le 13/08/2010 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. Mme CHARTRAIN Jean-Michel et Karine |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - KYOSHI IRISH MIST (ID:981098102909165 LOF:003021/00388) KYOSHI AKEBONO X KYOSHI ELLES BELLES Né le 01/12/2010 - Prod. Mme FARNELL Carole - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 420 - GEEK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268720096694 LOF:002918/00410) E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA X EBONY-AND-IVORY DES PORTES DE LA MORIA Né le 21/08/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. M. LECOQ Guillaume |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 424 - AMOUR (ID:250269600892330 LOF:009598/01708) T.I X T.I Né le 03/07/2005 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - DENJI (ID:250269602860446 LOF:010096/01844) BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS Né le 23/12/2008 - Prod. M. SOURBES Michel - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
EXCELLENT | 426 - FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543283 LOF:010558/01945) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
3e EXCELLENT | 427 - FILIBERT DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543285 LOF:010559/01943) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e EXCELLENT RCACS | 428 - FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543282 LOF:010560/01944) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Né le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 432 - BAYARD (ID:2FKW 672 LOF:026981/03985) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 433 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - FETICHE DU VAL D'ANCENIS (ID:2GPV 256 LOF:031317/04912) CAPO DU RALLYE SAINT PAUL X VAILLANTE DU VAL D'ANCENIS Né le 26/05/2010 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - DIAOUL (ID:2GAC 143 LOF:030264/04607) T.I. X T.I. Né le 05/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. DORE Camille |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 445 - GABIN DU VAL D'ANCENIS (ID:2GYF 946 LOF:032388/05088) ALIBI X VAILLANTE DU VAL D'ANCENIS Né le 10/07/2011 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - FIRST DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604955880 LOF:024112/04007) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X BENETTA MORAVIA BRAY Né le 17/11/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
OUVERTE MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 450 - DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 144 LOF:022144/03751) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/10/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 451 - FREUD COMPECH DE L'ARCHE DE NEPTUNE (ID:250269604006432 LOF:023452/04087) BOSCO DE GRANGE BASSE X APRIL VEILLEUX Né le 13/04/2010 - Prod. Mme CASAS Elisabeth - Prop. Mme AUGU Fanny |
CHAMPION MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 452 - FREUD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GPB 149 LOF:023269/03911) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 08/01/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
PUPPY MALE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 453 - XBOX DOS SETE MOINHOS (ID:620098100570867 LOP:460108) DADDY DOUGLAS V GRUNSVEN X ONLY YOU DOS SETE MOINHOS Né le 26/10/2011 - Prod. M. DE MELLO Jose Homen - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - FORLONGER (ID:2GGJ 029 LOF:078724/12338) COMPLICE X ARDENTE Né le 11/08/2010 - Prod. M. HILAIRE Florent - Prop. M. HILAIRE Florent |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 458 - GUGUS DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2GXD 416 LOF:077674/12691) ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY X ULKA DE LA FERME DRANSEB Né le 20/04/2011 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. M. HILAIRE Florent |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - ELAKO OUT OF AFRICA (ID:250269500305412 LOF:002790/00428) (CH) IKIMBA WAITIMU X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 15/08/2009 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme LECOMTE Françoise |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - CASH DU GUE VASLIN (ID:2FPG 627 LOF:095056/17508) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. LOISON Alain |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 464 - GAGNANT DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604283750 LOF:100048/18346) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - FEGORD BEL DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2GSU 174 LOF:033952/05519) DJANGO DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 23/06/2010 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 472 - API (ID:2ENR 117 LOF:024638/05156) PANACHE X ROXANE DES SENTES DE SAINT LOUIS Né le 16/10/2005 - Prod. M. BIGOT Nicolas - Prop. M. MEYER Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - ECO DE LA SOURCE D'ARENE (ID:250269500275994 LOF:023226/03541) ALEX DES BRUMIERS DE RIGOU X BEA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 01/03/2009 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. MOIREAU Gérard |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - FLAMME DE LA BRUYERE DE L'AIGREMONT (ID:250269801518079 LOF:006648/01254) VICO DU CLOS DES COOKIES X BRUME DE LA FERME SAINT PIERRE Né le 29/04/2010 - Prod. M. Mme PILATE Serge et Marie-Claude - Prop. M. PILATE Samuel |
TRAVAIL MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - DARKO DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2GEW 258 LOF:005908/01134) BYK VON DER BARENBURG X SONI DE LA BARTASSIERE Né le 11/11/2008 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. M. LECOMPTE Didier |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 492 - GIBUS DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269500424515 LOF:267128) ARVOR DE ROZENN BRUG X DYPSIE DU CLOS SAINT AGATHE Né le 03/04/2011 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. M. DURVIE Eric |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 494 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
1er EXCELLENT CACS | 495 - ESTEBANNE DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361322 LOF:067615/09589) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - ELIOTH DE KERDERO (ID:250268500221415 LOF:206540/35059) AJAX X VAL DE KERDERO Né le 08/08/2009 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
2e EXCELLENT | 501 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT | 502 - EPSON DU BOIS DES VENERES (ID:2GKV 484 LOF:039958/07197) CHOGAN DU BOIS DES VENERES X SWANN DU BOIS DES VENERES Né le 12/08/2009 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. M. GASTARD Denis |
TRAVAIL MALE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - CHAMAN DU BOIS DES VENERES (ID:2FMC 490 LOF:037449/06911) SONY DES QUARTIERS D'ENFER X SWANN DU BOIS DES VENERES Né le 09/02/2007 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme TOUBLANC Sylvie |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
ABSENT | 506 - FYNGANN DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801448623 LOF:059393/07951) (CH) THE RED LOVE XL FIRE OF MIMOSA X (CH) TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Né le 13/02/2010 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude - Prop. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence |
TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 507 - DIABLO DU VAL DE LOUE (ID:250269800653131 LOF:058563/07847) AZOR DU VAL DE LOUE X OPALINE DU VAL DE LOUE Né le 23/05/2008 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. Mme FASOLI Bruno et Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 508 - GURFFY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250269604323742 LOF:060058) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Né le 07/05/2011 - Prod. Mme GAUGUELIN Claire - Prop. M. DAVESNE Philippe |
PUPPY MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 509 - GAVI DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2GXZ 836 LOF:060399/08180) BALLYDAVID ATHENRY X EIRE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Né le 14/11/2011 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Marie-Françoise - Prop. M. DI SACCO Gérard |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 524 - FARFADET DU PAYS FORT (ID:250268500444954 LOF:004521/00673) BURRI DU PAYS FORT X VICTORINE DU PAYS FORT Né le 21/11/2010 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - FITZ GERALD DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269604146556 LOF:209049/24013) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Né le 05/11/2010 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme DELARBRE Olivia |
OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 529 - ALBORG DE LA REGION DES LACS (ID:250269600630177 LOF:173312/20798) USHUAIA DE LA REGION DES LACS X STARLING DE LA REGION DES LACS Né le 10/05/2005 - Prod. Mlle LAMOUREUX Sophie - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
2e EXCELLENT | 530 - EDEN DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801396779 LOF:199220/23100) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme FOURNIER Laurence - Prop. M. LEAL Fabrice |
3e TRES BON | 531 - GUISACHAN FLAMBEAU (ID:2GPL 393 LOF:204427) GUISACHAN USTINOV X GUISACHAN CATHERINE LA GRANDE Né le 12/02/2010 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. Mlle ROCTON Lauriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - SUDEO GLASGOW (ID:985100010232603 LOF:177842/90628) (CH) OLE X SUDEO MANNEQUIN Né le 16/07/2004 - Prod. M. GIVAN - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 533 - GEPSY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269604482481 LOF:215358/25889) EDEN DU VERGER DES PLAINES X CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS Né le 26/09/2011 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. LEAL Fabrice |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 541 - CALVY DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES (ID:250268600051467 LOF:085637) BAIKAL X VANILLE DU DOMAINE DES SYLVES Né le 21/11/2007 - Prod. Mme HALLOUIN DOUCAN Carol - Prop. Mme BOUREAU Christine |
4e EXCELLENT | 542 - CHEEK DEE DE CHANTEMELSE (ID:250269602121192 LOF:082735/10888) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X TEQUILA DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 09/06/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle RIDERAY Charlène |
1er EXCELLENT CACS | 543 - DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500215013 LOF:089726/11742) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mme LE FORMAL Manuel et Brigitte - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GPV 271 LOF:103051/12941) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Né le 04/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme MURILLO Christine |
3e EXCELLENT | 545 - GUISACHAN FENULA (ID:2GNM 726 LOF:104511/13026) STANROPH SAILORS SWANSONG X GUISACHAN ABIGAIL Né le 04/05/2010 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. Mme M. LAFORCE Cécile et Léandre |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 546 - G'MAX DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147379 LOF:117997/14322) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
TRES PROMETTEUR | 547 - GUIZMO DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720147362 LOF:117996/14482) BO'MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Né le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. Mme COPPYN Régine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - FRENCHIE OF MERRILY (ID:250269604087698 LOF:248763) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X DIVINE OF MERRILY Né le 21/06/2010 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. COCHEPAIN Christophe |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - FLASH MAC QUEEN DE CH'TIMI CAIRN AND CO (ID:2GMD 087 LOF:247166/23254) WEEPING WILLOW'S DJENGIS X WEEPING WILLOW'S CHELSEA GIRL Né le 29/05/2010 - Prod. Mme ROUILLON Stéphanie - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 565 - GOLIATH D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269801730695 LOF:252466) ENZO DE L'OREE DU GUERMEUR X ERA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 03/05/2011 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. Mme DE JESUS SECO Felipe |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. LEBRUN Christophe |
2e EXCELLENT | 575 - EDEN DES PETITS CASTORS (ID:250269602789971 LOF:045283/07516) WELLEMEERSEN CASTOR X BOMBA DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 07/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBERT Christophe et Sonia - Prop. M. MOUTARDIER Damien |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 580 - CAMERATA DELLA TAPARINA (ID:982000101648089 LOF:000962/00140) (CH) GAULUOIS DELLE FARNIE X (CH) VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 28/03/2008 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. Mme FERRIE Judith |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 581 - GORGONZOLA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269604353317 LOF:001563/00278) (CH) CAMERATA DELLA TAPARINA X (CH) BOMBA LATINA DEI BOSCHI D'ORO Né le 31/03/2011 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - YARIKA'S SOLAR BLUEZ (ID:643098100108725 RKF:2722284) (CH) MANOIR'S ZOOM TO WYOMAERS X (CH) YARIKA'S ALL ANGELS OF MY SOUL Né le 04/04/2010 - Prod. Mme SAGIROVA Yaroslava - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - CHIC CHOIX PRIDESDEN INVERGARRY (ID:985170000336046 SF:10615/11) AM CH CHIC CHOIX EGOISTE CHIC X PRIDESDEN CHIC CHOIX VENUS Né le 17/09/2010 - Prod. M. KARES Juha - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - FIDJI DES BRUMES DU MISSISSIPI (ID:250268500467275 LOF:001637) CELEST OF BALUCHISTAN X ASTRID DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Né le 12/09/2010 - Prod. Mme HUVELIN Ginette - Prop. Mme COBOLA Simone |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - FIDJI-PLAY-BOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604236069 LOF:056811/06476) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Né le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 593 - FUNNY-BOY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604233151 LOF:056771/06406) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X BELLA BABUSHKA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 03/11/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 594 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 595 - FOU-LU-PAY DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269604154634 LOF:055946/06316) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Né le 14/08/2010 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - GIOVANI DES LOGES DE KARITA (ID:250269801677610 LOF:058113/06581) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BRASILIA DES LOGES DE KARITA Né le 09/05/2011 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 597 - GREEDY DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130493 LOF:059613) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. M. FRANCIA Augusto |
ASSEZ PROMETTEUR | 598 - GRIMM DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130584 LOF:059612/06616) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Né le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
TRES PROMETTEUR | 599 - GUERLAIN DU ROYAUME DES ANGES DORES (ID:250269604340596 LOF:060069/06672) EVER TROUBLE DES LOGES DE KARITA X CHARLOTTE Né le 30/10/2011 - Prod. Mlle DURONSSOY Stéphanie - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - FUNKY DU PONT CATINAT (ID:250269500333403 LOF:031013/04272) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X DIVA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 11/03/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 609 - COGIE'S SUNGOLD MISTER DEXTER (ID:956000002618871 AKC:TR99871901) TOYLANDS KEEPER OF THE GATE X SUNGOLD'S DAZEE GONE WILD Né le 07/09/2010 - Prod. Mme LEAHA Zacha - Prop. M. SALOU Alain |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 614 - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA (ID:250269801692078 LOF:034577/04766) DEWDROPS LIL HOT TAMALE X DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 21/03/2011 - Prod. Mlle URIEN Sophie - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 617 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 618 - EMERSON DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES (ID:250268500267394 LOF:088658/11582) DVORAK MAGDANEL'S X BETSIE DU PAYS DU BOCAGE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme HALLOUIN DOUCAN Carol - Prop. Mme DUCHAINE Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 619 - GENESIS DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269604496543 LOF:103138/13118) FAUST DU VAL DE LA LAURIERE X EURHYTMICS DU CLOS DE LARPEGE Né le 27/09/2011 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme REBEYROL Liliane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 622 - FERSEN-AXEL DE PASSERIPHANE (ID:250268500426308 LOF:096178/12412) CARHAM BANDE ORIGINALE X VERY-IRRESISTIBLE DE PASSERIPHANE Né le 23/09/2010 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER (ID:945000000688280 LOF:093104/11433) MAIBEE MOFFAT X ANGEL'S PRIDE NEXT TOPMODEL Né le 17/04/2009 - Prod. Mme TANJA Engel - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - FAR WEST DE LA TRIBU DE CHEYENNE (ID:250269801474042 LOF:094681/12356) VALENTIN X ENYA DREAM OF LOVELY VALLEY Né le 26/07/2010 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. Mme BOUBEE Carole |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - ALTO DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:2EUL 944 LOF:016644/03385) VALLS NIKOS LATIN LOVER X V CHLOE DES FOUGERES DU MIAULAURE Né le 12/12/2005 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. M. Mme PAPIN Robert |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 628 - NINTENDO VON DEN KOLIBRIS (ID:276098104279420 LOF:013038/02331) SERENGLADE PAINTED PARTY X PINA COLADA VON DEN KOLIBRIS Né le 12/11/2011 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
SUFFISANT | 630 - BULLBIZARRES GRUYERE (ID:250268720071436 LOF:057496) ULYSSE DE L'EDEN FOR EVER X DOLLY DE LA SURGERE Né le 25/04/2011 - Prod. Mlle WEBER Julie - Prop. M. LEMIRE Jonathan |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 631 - GASPARD DUC DU GOLDEN CHILD (ID:250269604388649 LOF:057039/09232) (CH) UGO-BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE Né le 16/05/2011 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 632 - GIBBS JETHRO DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801882428 LOF:059971) JARNAC DE EL MENCEY LOCO X XZIPIT'S EDJOY'S Né le 05/10/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - EDDEN STAR DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500217556 LOF:044269/07484) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 08/01/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 637 - FIFTY CENTS BOULE ET BULL (ID:250269604083532 LOF:053990) ARCHY DU DOMAINE ALBERRY X ERINE DU YAKUSA Né le 21/06/2010 - Prod. Mme PEDEZERT Nadia - Prop. Mme PEDEZERT Nadia |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 644 - SOUKISTAN FRENCH PARADOX (ID:250269801477992 LOF:026625/04819) (CH) AVIVA COEUR A COEUR X (CH) SOUKISTAN VALENTINE BE MINE Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. M. ELOY Christian |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 646 - ELKAN DU CLOS DES SABINES (ID:250269602766853 LOF:015502/02784) CANTEMIR DU CLOS DES SABINES X BELIANKA WOLFSKAIA Né le 03/08/2009 - Prod. M. Mme BOILLON Pascal et Claudine - Prop. Mme GIRARD Marie-Laure |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - FAIT SCANDALE DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 098 LOF:000658/00146) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Né le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 649 - FETE D'ANTAN DU TRIPLE BOIS (ID:2GLH 051 LOF:000643/00144) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 27/01/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
JEUNE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 650 - GRAND DIEU DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 131 LOF:000672/00153) BRACKENLAND RUMBA X BONNES FETES DU TRIPLE BOIS Né le 11/03/2011 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme PARERE Brigitte |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801566229 LOF:040371/08083) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HODYSSEE Né le 09/07/2010 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
OUVERTE MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 654 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
TRAVAIL MALE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
PUPPY MALE Juge M. MAGRE Christian | |
ABSENT | 656 - GOLDEN CHARM D'ESQUOPANITY (ID:250269604483154 LOF:042098/08568) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Né le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
3e TRES BON | 7 - FELI DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269602957386 LOF:217432/23009) VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 16/02/2010 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. Mlle CHEVESSIER Marie-Noëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - FEELING DU BOIS DE LA LICORNE (ID:250269602814246 LOF:216897/22738) UNO DU PARC JONAGEOIS X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 18/04/2010 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mlle COMTE Sonia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - DALYA DU BOIS DE LA LICORNE (ID:250269802109274 LOF:202544/20126) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mlle COMTE Sonia |
2e EXCELLENT | 12 - ELIKA DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268500168293 LOF:209647/21376) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X TAIGA DES ETANGS SAUVAGES Née le 13/03/2009 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. Mme CHEVESSIER Véronique |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - FLEUR DU RIBAUDEAU (ID:2GTR 072 LOF:006372/01384) EN'K DES PERLES NOIRES X UTAH DU RIBAUDEAU Née le 11/11/2010 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme BERGER Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 15 - EDEN DE RHYNATSY (ID:250269602647607 LOF:006119/01321) TABHORS DE RHYNATSY X CROCUS DE RHYNATSY Née le 07/02/2009 - Prod. Mme CHOLEY Sylvie - Prop. Mlle SIFOUANE Laurie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - FEELING HOOD DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801563630 LOF:001452/00351) CRYING WOLF ROBIN HOOD X (CH) ASTA SOKOLI OKO Née le 05/08/2010 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. MOREAU Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - EDEN HOOD DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801381103 LOF:001160/00263) CRYING WOLF ROBIN HOOD X (CH) ASTA SOKOLI OKO Née le 20/08/2009 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - FLECHE APACHE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538712 LOF:636768/57470) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Née le 17/04/2010 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
2e TRES BON | 25 - FLEUR DE LOTUS DU FLO DES ROSES (ID:250269801338497 LOF:635084/57619) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Née le 30/03/2010 - Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. M. GARNIER Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - GAIA II DES TOUCHES NOIRES (ID:2GXN 248 LOF:650155) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CINA DES TOUCHES NOIRES Née le 10/06/2011 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. TOPENAS Marc |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
DISQUALIFIÉ | 28 - SUMILA TAZMINA AT MILWYR (ID:941000011941629 KC:AK04442702) HOLLYBECK HAIRY HARRY X ALFA D' ESPINAVESSA FOR SUMILA Née le 22/09/2009 - Prod. Mme SHELDON Janice - Prop. Mme EDWARDS Anita |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - SUMILA TIA AT KESALKO (ID:977200008260448 KC:AK04442701) HOLLYBECK HAIRY HARRY X ALFA D' ESPINAVESSA FOR SUMILA Née le 22/09/2009 - Prod. Mme SHELDON Janice - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 34 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 35 - DOUCHKA DE CHAMPREVAL (ID:2GEE 630 LOF:127643/20341) UBAC DES MONTS DU LAC X VICOMTESSE DE CHAMPREVAL Née le 24/10/2008 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. DENYER Nick |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Née le 17/02/2011 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - DOUCHKA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GFP 326 LOF:105175/15344) (CH) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TOSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 23/12/2008 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. GEORGE Jean-Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
2e EXCELLENT | 42 - GASTELLE DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801725076 LOF:106433/15417) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/06/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - JUST TO BE MY LOVE MORAVIA CAMPANELLA (ID:900108000003548 CMKU:5920/11) ESPECIALLY FOR YOU DES PLAINES DE BROTONNE X SMILE TO ME MORAVIA CAMPANELLA Née le 27/04/2011 - Prod. Mme FIRVOLA Pavla - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - CAPSULE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FVZ 084 LOF:030173/00018) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 21/11/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705273 LOF:021445/03653) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 22/02/2005 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
ABSENT | 49 - DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269602194702 LOF:023033/03922) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GUF 519 LOF:115962/19892) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 12/09/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 55 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 56 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
4e EXCELLENT | 57 - EXCELLENCE GOLD DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602600671 LOF:114269/19662) ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE X COLD CASE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 12/05/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. M. GUDIN Philippe |
2e EXCELLENT | 58 - FIONIE OF PENNY PARK (ID:250269602819602 LOF:115342/19740) CHARME TENEBREUX DU VENT DES MOISSONS X URSS LEANA BLUE OF PENNY PARK Née le 18/03/2010 - Prod. Mme GIRARD Dominique - Prop. Mme FELIX Solange |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - FOLIES BERGERES DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GPP 848 LOF:115131) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DELICIEUSE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 21/02/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
4e EXCELLENT | 60 - GIPSY IN THE BLUE OF RIVER TWEED (ID:250269801784253 LOF:117038) EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X FORTY BLUE SHADED OF RIVER TWEED Née le 08/07/2011 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme GUDIN Natacha |
3e EXCELLENT | 61 - GIRL IN THE MOON DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007967 LOF:116541/20284) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X CHERY LEEN DREAM DU BOIS DES AMAZONES Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlles CIRET Samantha / VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - GOLDEN VICTORIA DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710057269 LOF:116994/20024) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X DIOR J'ADORE DU BOIS DES AMAZONES Née le 10/07/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 63 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Née le 09/08/2011 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 64 - GUEULE D'ENFER DE CATHYJA (ID:250269604448241 LOF:117486) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X BEIDA BLACK DE CATHYJA Née le 24/10/2011 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 67 - ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE (ID:2GJR 457 LOF:022232/04126) BALTHAZAR X DJOLLY DJUMPER DES LOUPS DE L'ISENGARD Née le 01/11/2009 - Prod. Mme HARINTE Annie - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GRG 385 LOF:022856/04767) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Née le 30/03/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme ROYOUX Florence |
1er EXCELLENT CACS | 69 - FEUTRINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801497034 LOF:022669/04195) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X A'VANILLE II BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 02/04/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 70 - GAUFRETTE DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604438491 LOF:024739/04694) DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ELIUM DES COMPAGNONS D'ECURIE Née le 16/08/2011 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - EARLEY DES VALLONS DE TOURAINE (ID:250269602936192 LOF:000607/00159) CHKUIC DE L'ANCIENNE TANNERIE X DAKOTA D'EMOZIONI BREIZH Née le 10/12/2009 - Prod. M. PORNET David - Prop. M. PORNET Dan |
1er EXCELLENT CACS | 74 - ELWOOD DES VALLONS DE TOURAINE (ID:250269602939209 LOF:000609/00139) CHKUIC DE L'ANCIENNE TANNERIE X DAKOTA D'EMOZIONI BREIZH Née le 10/12/2009 - Prod. M. PORNET David - Prop. Mme PORNET Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - GITANE DES VALLONS DE TOURAINE (ID:250269604305864 LOF:000758) DAVOS SUN GIFU X ELWOOD DES VALLONS DE TOURAINE Née le 24/02/2011 - Prod. M. PORNET David - Prop. M. PORNET David |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 77 - JUTHA RAQUI VAN HET'HASKERHUS (ID:528140000439607 NHSB:2829023) EXQUISITE EZRAH DES UNS ET DES AUTRES X RAQUI LANA VAN HET'HASKERHUS Née le 01/03/2011 - Prod. Mme WIERDA-GORTER J. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - ANGEL OF DREAM MORAVIA TAURI (ID:203098100276274 CMKU:CSA/6/09) (CH) BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE X (CH) MAROTTA DO CASAL DA VINHA Née le 23/08/2009 - Prod. Mme PALICKOVA Marcela - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
TRES BON | 100 - BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO (ID:250269604072716 LOF:021927/03712) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme SOURICE Sophie |
TRES BON | 101 - FACEL VEGA DAOUPHARS (ID:250269801614091 LOF:023758/04493) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mlle TERNAT Marion |
EXCELLENT | 102 - FAIRLADY VEILSIDE DAOUPHARS (ID:250269801614008 LOF:023757/04114) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
1er EXCELLENT CACS | 103 - FLOCHE AS DEBO GWEN MIMINE (ID:250269604096295 LOF:021999/03937) VASCO DE MANEKI NEKO X DIAM'S Née le 26/06/2010 - Prod. Mme JOUANNEAU Déborah - Prop. Mme JOUANNEAU Déborah |
4e EXCELLENT | 104 - FOAL KISS DEBO GWEN MIMINE (ID:250269604098678 LOF:022000/03914) VASCO DE MANEKI NEKO X DIAM'S Née le 26/06/2010 - Prod. Mme JOUANNEAU Déborah - Prop. Mme JOUANNEAU Déborah |
BON | 105 - FOREVER DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801607926 LOF:024633) TAZ DU TEMPLE DE PALES X DUNE DU DOMAINE DE L'OLIVETTE Née le 23/11/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. M. GAUDRY Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - FORT BELLE FONTAINE OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604207173 LOF:024513/04073) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
ABSENT | 107 - FUNNY DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801607832 LOF:024637/04198) TAZ DU TEMPLE DE PALES X DUNE DU DOMAINE DE L'OLIVETTE Née le 23/11/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme CLENET Sylvie |
3e EXCELLENT | 108 - FURY VIP DAOUPHARS (ID:250269801613996 LOF:023756/04103) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme CAILLAUD Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ABSENT | 109 - ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602777683 LOF:018699/03236) CANYON DE L'IGLOO DES SABLES X DOWN TO THE CREE'S RIVER Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
ABSENT | 110 - ERIS ARGENT BIS MALPERTUIS (ID:250269801184938 LOF:015841/02851) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X TALISMAN OPALESCENCE Née le 11/03/2009 - Prod. Mme PERRIN TOURNIER Chantal - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 111 - MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' (ID:2FFT 306 LOF:019109/02759) MELODYS THE BEAT GOES ON X BREEZEWAYS PIPING HOT Née le 29/07/2006 - Prod. Mme DAVIS Cathy - Prop. Mme TALLON Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 112 - GENERATION TENDRESSE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006139 LOF:026204/04963) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlles DAMOUR Alicia et Cécilia |
TRES BON | 113 - GENESEE DAOUPHARS (ID:250269801774285 LOF:027031) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Née le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme MEGNIEN Sophie |
TRES BON | 114 - GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE (ID:250269604435159 LOF:028264/05810) ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO X DJUNA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 17/08/2011 - Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. M. VOISIN Camille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - GONE BABY GONE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712067 LOF:028703/04494) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
4e TRES BON | 116 - GOUACHE DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269801700919 LOF:027445/04470) FEELING DES ELFES DU DOLMEN X E'NOLA BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS Née le 23/04/2011 - Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mme GOUGUE Sophie |
TRES BON | 117 - GREENVILLE VICTORY DAOUPHARS (ID:250269801774969 LOF:027035) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Née le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme AUDIGIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 118 - GRIMM LITTLE RED CAP DAOUPHARS DE SOLEMEL (ID:250269801565049 LOF:030388/04438) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X DARYL DE VANIKORO Née le 07/04/2011 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SAIAGH Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. TABO Giovanni Battista (ITALIE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 119 - GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268730026466 LOF:032549/06112) (CH) DOORS ON MY MIND DIT MORRISON DE L'OREE DES CHARMOIS X EBEY'S LANDING VICTORY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 27/10/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
PROMETTEUR | 120 - GIVE ME A KISS DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604490028 LOF:030067) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME Née le 19/11/2011 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mlle BONNOT Marine |
TRES PROMETTEUR | 121 - GLADYS IBNE NIGHT OF QUEEN DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710078176 LOF:030306/05088) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Née le 14/10/2011 - Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
ABSENT | 122 - GOD SAVE THE QUEEN DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604525541 LOF:030625) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X BALY DU TEMPLE DE PALES Née le 29/10/2011 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
PROMETTEUR | 123 - GRIOTTE DES MAZELLIERES (ID:250269801901874 LOF:029878/05209) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 29/10/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 126 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 127 - BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200140542 LOE:RRC 90600) APACHE OF WHITE ENERGY X VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 27/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - GWENWED DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604411751 LOF:010683/01988) EDAK DU BOIS DES TERNES X AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 23/07/2011 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme PLUMET Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 129 - GALINKA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500487557 LOF:011546) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Née le 08/11/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme LEMOINE Christelle |
TRES PROMETTEUR | 130 - GILRAEN DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500487552 LOF:011540) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR-ISIL DU BOIS DES TERNES Née le 08/11/2011 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme PLUMET Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 131 - GAIA LITTLE WHITE PRINCESS DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268710056083 LOF:011156) DAI KIBA DES GLACES DE L'ALASKA X DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 06/08/2011 - Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. M. SARDON Vincent |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - COME AS YOU ARE IZADORA (ID:688260000454119 JR:705767) TITUS TARANTULA V. JAHRESTAL X COME AS YOU ARE DARLA Née le 02/12/2010 - Prod. Mme FIALA Daniela - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
2e TRES BON | 136 - FAELA DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604264806 LOF:083372/12740) ERIA PRO LORD LIBERTY X D'FAMKE DU CHEMIN DES NOUES Née le 17/11/2010 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BLOUIN Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 137 - VARUSHKA IZ ZOOSFERY (ID:250269400131205 LOF:085010/12783) MAXIM DI ALTOBELLO X KABBALAH IZ ZOOSFERY Née le 09/04/2009 - Prod. M. ROSENBERG E.G. - Prop. M. HOOPER John |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 138 - GAINA ALPHA DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GUW 735 LOF:083691/12769) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X ALPHA-FARAH DE LA CROIX D'ATAL Née le 22/05/2011 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - GINGER MAGICSTAR DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269604424159 LOF:083979/12810) (CH) ERIA PRO LORD LIBERTY X ERIA PRO MAGIC STAR Née le 04/08/2011 - Prod. M. Mme ROBYN Bernard - Prop. M. Mme MOUSSIER Sébastien et Sarah |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - GUAPA RUSSKAYA DUSHA (ID:250269604343963 LOF:083886/12818) (CH) BURTON OF DEVIL INSIDE X (CH) ROSSIISKIY KOLORIT TSAR ' A BELLA Née le 18/04/2011 - Prod. Mme SAFRONOVA Tatiana - Prop. M. Mme LACK John-Paul / BARLOW Karen |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 141 - GOODLIFE GAIA OF DEVIL INSIDE (ID:250269801871920 LOF:084116) EROS SOCRATE OF DEVIL INSIDE X YACHEERO'S OPHRAH OPHELIA Née le 10/11/2011 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mme PORCIN Gaëlle |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 143 - FRISKA (ID:250269604258367 LOF:021971/03370) ELSTAR DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DEESSE (DITE DESY) Née le 30/12/2010 - Prod. M. CANARD Dominique - Prop. M. CANARD Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 144 - ULINE DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2CSE 436 LOF:017567/02754) PICOBELLO DE LA LUNO DUNE X PENELOPE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 02/03/2003 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. Mme BRETESCHER Michelle |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 146 - GALICE-MI-AMOR DU BUJOL (ID:2GUP 211 LOF:016356/02883) COME BACK DU BUJOL X ANDALUZ DU BUJOL Née le 13/03/2011 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme CARRETTE Alain et Jacqueline |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 147 - G'MYSTIC LADY DES TERRES DE PROVENCE (ID:250269604511667 LOF:019238) (CH) AMERICAN GIGOLO DU GRAND KATANA X (CH) D'MADO DE FONTSAINTE PEYMIAN Née le 08/11/2011 - Prod. M. VITIELLO Roberto - Prop. Mme DESCHAMPS Maud |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 150 - FIFTY-FIFTY DU BUJOL (ID:2GUP 205 LOF:016895/03091) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X CHIQUITA DU BUJOL Née le 04/12/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - FRAGRANCE ELFIQUE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201033251 LOF:025329/04391) ETERNAL BLUE DRAGON DU BOUQUET D'EPICES X DANETTE CHOCOLAT DU BOUQUET D'EPICES Née le 12/07/2010 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. DELACLOCHE Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - ANOUCK DE DAME NATURE (ID:250269800851451 LOF:018160/03707) STONEYS ICE LEAGUE X VICTORIA DE DAME NATURE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle SIFOUANE Genny |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602701587 LOF:135096/23230) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 06/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. COTTIN Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 159 - GILLYS GOYA DE LA VALLEE DU DADOU (ID:250269604429980 LOF:140008/24140) DUSTY DE LA RIVIERE DIVINE X EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 26/08/2011 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Cécile - Prop. M. COTTIN Philippe |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 161 - FIDJI DU BOIS DE FAITIN (ID:250269604116057 LOF:137383/23785) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X COMETE DU BOIS DE FAITIN Née le 07/07/2010 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CRAVENAUD Simon |
1er EXCELLENT CACS | 162 - FIDJI DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES (ID:250269604153597 LOF:138107/23878) DON DIEGO DIAZ DU MONT DOUX X CALAMITY JANE ABRIL DU MONT DOUX Née le 16/10/2010 - Prod. M. MUSSARD Pierrick - Prop. M. COTTIN Philippe |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - ELOA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284488 LOF:070797/11855) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. RIGAULT Gilles |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - GAIA DI VENDRA NERA (ID:250269604447447 LOF:073950/12454) DHIRAN DE LA BENJAMINE X EGERIE DES PERLES D'APHRODITE Née le 01/11/2011 - Prod. Mlle M. MAISON Donia / OLIVET Julien - Prop. M. LE GAL Vincent |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269602634971 LOF:070483/11727) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 169 - GINA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269500483562 LOF:073936/12372) ELIO DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE X DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - FARINA ENGEL SCHWARZ (ID:250268500466957 LOF:081116/11392) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Née le 14/11/2010 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
3e EXCELLENT | 182 - FLEUR DE GANJA (ID:250269604084552 LOF:081008) CID DE LA FORCE TENDRE X CARA DE LA SEIGNEURIALE Née le 22/10/2010 - Prod. M. GUE Julien / DENIS Hélène - Prop. M. CHAPPRON Michaël |
2e EXCELLENT | 183 - GAIKA (ID:250268500439349 LOF:081981/11389) CID DE LA FORCE TENDRE X CISKA DES COMMANDOS DU PAYS CATHARE Née le 09/02/2011 - Prod. M. BRISSON Patrick - Prop. M. BRISSON Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 184 - CARA DE LA SEIGNEURIALE (ID:2FGH 027 LOF:072597/10680) UZY DE LA SEIGNEURIALE X ACKOUM DE LA SEIGNEURIALE Née le 24/01/2007 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. GUE Julien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 185 - DAIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308117 LOF:077204/10919) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - E'MOGWAY VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478038 LOF:079348/11101) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. Mlle BOYER Laurie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - GAYA DU ROYAUME DE MACANOCLE (ID:250268710052104 LOF:082053/11443) DARYUS VOM KONIGREICH DER ROSE X EMY VOM KONIGREICH DER ROSE Née le 18/05/2011 - Prod. M. Mme DHONDT Vincent / BARRUYER Karine - Prop. M. ELEFANT Jean-Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - GABY DE LA FORCE TENDRE (ID:250269604495539 LOF:083117/11532) KERY FLASH ROUSE X C'TANIA DE LA FORCE TENDRE Née le 15/09/2011 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
TRES PROMETTEUR | 189 - GIULIETTA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268720065864 LOF:082894/11543) DIEGO DU TEMPLE D'ADRANOS X HERTA VOM HAUSE EDELSTEIN Née le 12/09/2011 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. GUE Julien |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - JIZZY DES CADEOUS DES HAUTES FAGNES (ID:967000001036582 LOSH:1086321) (CH) NADAL ESTEVEZ RJ OSANNA X HECKLA DES CADEOUS DES HAUTES FAGNES Née le 08/11/2010 - Prod. M. THEVISSEN Eric - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - GITANE DES TERRES D'EUROPE (ID:250269801777615 LOF:002290/00468) WEST DE GUADALCAN X WEIDA DE CASA DEL PRESA Née le 28/07/2011 - Prod. Mme DEMASSU-GALLOIS Liliane - Prop. Mlle GUINEFOLEAU Ophélie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - GARDEN PARTY DE LA VALLEE DE MORRIGAN (ID:250268720011285 LOF:017789/03383) EWOK DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS X ELECTRA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 03/01/2011 - Prod. Mlle CASTANO Virginie - Prop. Mlle CASTANO Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
PROMETTEUR | 197 - GOSSIP (ID:250269801779582 LOF:018477) EFIX DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE X ERA DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 27/08/2011 - Prod. Mme VALES Dominique - Prop. M. ROBIN Dominique |
TRES PROMETTEUR | 198 - GOSSIP ROCK'N DOGUE (ID:250269604491990 LOF:018654/03524) ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY X FAY THE RUMBLIN'RED Née le 19/09/2011 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. MAIRE Romain |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 203 - FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269801599341 LOF:014991/03989) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 20/10/2010 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. Mme PINSARD Yves / OBER Véronique |
1er TRES BON | 204 - JUSTBULLDOG FANTOMETTE (ID:250269604015088 LOF:014258/03929) GARNER BE SO GOOD X JUSTBULLDOG DESTINY Née le 05/07/2010 - Prod. M. Mme IVANOV Ivan / TODOROVA Biliana - Prop. M. Mme OLIVET Julien et Donia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - LEMON VOM GRACIAS MI BELLA (ID:972274000049807 LOF:017150/04143) (CH) CLASSIC ARMANI X (CH) LEMON VOM DE PUTA MADRE Née le 17/01/2011 - Prod. M. ZARKA Laszlo - Prop. M. Mme COLSON Alain et Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
PROMETTEUR | 206 - GUCCI DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268720133319 LOF:016656/04696) BRITISH GLADIATOR BACK TO THE FUTURE X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Née le 25/10/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. Mlle GUERIN Maryon |
TRES PROMETTEUR | 207 - GUINESS DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268720133344 LOF:016655) BRITISH GLADIATOR BACK TO THE FUTURE X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Née le 25/10/2011 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
ABSENT | 209 - FLORIDA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269604072500 LOF:005989/01228) DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS X CHARISMA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 15/07/2010 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. TETEDOUX Alexandre |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - FIONA DOUCHKA BABY DES MASTIFFS D'ENFER (ID:250269604171832 LOF:003915/00869) (CH) BACHKIR DE VOLZAC X DOUCHKA DE LA GRANDE ALZINE Née le 29/07/2010 - Prod. M. Mme DOSIERE Alain et Chantal - Prop. Mme DOSIERE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
2e EXCELLENT | 213 - GALADRIEL DES ARTISTES (ID:250269801699672 LOF:004103) ELLINGTON LIONHEARTED KING DES ARTISTES X EARLY WINTER LYLY DE LA GRANDE ALZINE Née le 13/06/2011 - Prod. Mme M. HERVAS Catherine / LIGNEUL Pierre - Prop. Mme AUBERT Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - GARDEN PARTY BRULLEMAIL (ID:250269500449602 LOF:004109/01007) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X (CH) MASTIF HILL ESSENCE OF BEAUTY Née le 22/06/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
ABSENT | 215 - GYPSY ROSE LEE BRULLEMAIL (ID:250269500449604 LOF:004110/00914) DASHING-DARCY BRULLEMAIL X MASTIF HILL ESSENCE OF BEAUTY Née le 22/06/2011 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. PUISAY Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUCHARD Colette | |
TRES PROMETTEUR | 216 - GRINGA DE LA TIVOLIERE (ID:250269801694356 LOF:004172) BOMEK DE LA TIVOLIERE X FAYE DE L'ESCANE CRABE Née le 09/09/2011 - Prod. Mme CHENANE Dalilah - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 221 - E'KAINA (ID:250269602687776 LOF:016530/02575) TYSON X CASSIA DES GARDIENS DES IFS Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MARANDEL Nathalie - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - BAKURA DES YEUX DE LA TENDRESSE (ID:250269800899810 LOF:000344/00078) RONCO BULLEN DO VALE DA PALHA X SAMBA Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme DELENTE Jean-Luc et Marie-Noëlle - Prop. Mme LECOEUR Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 225 - NALA DE NOROESTE SUEVO (ID:941000013437796 LOP:454493) URSO DA CASA DA PRAIA X CRETA DE NOROESTE SUEVO Née le 26/06/2011 - Prod. Mme M. DIAS Paula / PINTO Carlos - Prop. Mme BOUBEE Carole |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - FIRTINA ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801632193 LOF:001987/00322) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - DE-ANMALAMUAL DES VALLONS DU LYS (ID:250269602350051 LOF:041099/07707) SHOW DE LA BAIE DE PEMPOUL X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Née le 07/10/2008 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
3e TRES BON | 233 - EAU VIVE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801437133 LOF:041966/08072) URSUS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X CRUNCH DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 12/09/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme DUPUIS Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - TAKE IT SLOWLY TWILIGHT OF LA BAIE BONAVISTA (ID:380260000218802 LOI:10/64143) JOHN JOHN FITZGERALD X FINCHEN VOM LOWENSTEINER FORST Née le 27/08/2009 - Prod. Mme PARRINI Claudia - Prop. Mme GODIN Laurence |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - FADETTE DES NEUF GRAINS D'OR (ID:250269201033729 LOF:028839/06055) MILO LOWE VON WURTTEMBERG X CARAT DES NEUF GRAINS D'OR Née le 03/07/2010 - Prod. Mme SERRA Corinne - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 246 - FANGORN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269604113072 LOF:028418/06006) FREELANDER VAN'T LAURIERENHOF X DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 09/06/2010 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
3e EXCELLENT | 247 - FILE VITE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GMN 528 LOF:028575/06062) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X VALYANA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 17/07/2010 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
ABSENT | 248 - GAYA DES QUATRE ETINCELLES (ID:250269604118099 LOF:028968) DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE X DARLING DES TROIS SAINT PIERRE Née le 07/01/2011 - Prod. Mme HAMIDOUCHE Camille - Prop. Mme COPES Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
4e EXCELLENT | 249 - CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152682 LOF:025245/05439) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
1er EXCELLENT CACS | 250 - DA VINCI LEONARD DU VIEUX KADOUMALOU (ID:250269801163299 LOF:026614/05937) VOLK DU MANOIR DE LA ROANNE X BARBOUILLE DU VIEUX KADOUMALOU Née le 02/11/2008 - Prod. Mlle BRAMI Nathalie - Prop. Mme BRAMI Nathalie |
3e EXCELLENT | 251 - DAISY DU VIEUX KADOUMALOU (ID:250269801163335 LOF:026612/05936) VOLK DU MANOIR DE LA ROANNE X BARBOUILLE DU VIEUX KADOUMALOU Née le 02/11/2008 - Prod. Mlle BRAMI Nathalie - Prop. Mme BRAMI Nathalie |
2e EXCELLENT | 252 - ERMINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500326735 LOF:027768/05913) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 01/12/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle FOKERMAN Marie-Laure |
EXCELLENT | 253 - ERWANA DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602705938 LOF:027300/05813) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. SAMSON Philippe |
TRES BON | 254 - FEE-CLOCHETTE DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602880215 LOF:028097/06052) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 16/02/2010 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. MEYNIEL Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
2e EXCELLENT | 255 - GAIA DE L'ANSE DU LOC'H (ID:250269500455866 LOF:029469/06218) DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX X ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO Née le 05/08/2011 - Prod. M. LE GUEN Georges - Prop. M. MEYNIEL Alain |
ABSENT | 256 - GALLIA DES BOIS DE GIVERZAT (ID:250269801670518 LOF:029189/06188) (CH) BARTON OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X CHUPA CHUPS DES BOIS DE GIVERZAT Née le 13/03/2011 - Prod. Mlle LEBOURG Nathalie - Prop. Mme LEMOINE Fabienne |
ABSENT | 257 - GARRANCE-FRUCTIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269604444149 LOF:029452) EOLE LION DEBONNAIRE X AMELIE-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE Née le 23/07/2011 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER Jean-Claude - Prop. Mme LEDIEN Josiane |
1er EXCELLENT | 258 - GINGER DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269801681006 LOF:029164/06254) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X CALIMERA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mlle BARBEY Sarah |
3e TRES BON | 259 - GUILTY LANCELOT DES TERRES DE MERLIN (ID:250269604478753 LOF:029518) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X EBENE ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS Née le 18/08/2011 - Prod. Mlles HENNEGRAVE Agnès / GRANDJEAN Caroline - Prop. M. DAUGUET Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
ABSENT | 260 - GIROFLEE (ID:250268720076863 LOF:029665/06264) DOLMEN DU VAL D'AVESNES X DEESSE Née le 27/09/2011 - Prod. Mme BECART Annie - Prop. Mme LEMOINE Fabienne |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BONTEMS Valérie | |
1er EXCELLENT | 261 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
SARPLANINAC JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - GALA'T DE LA GALERE AUX LOUPS (ID:250269801703627 LOF:004855/00841) (CH) VARGA'S BULL DEBELI X (CH) B.C.B.G. DU HAMEL DE LA LANDE Née le 24/04/2011 - Prod. M. Mme GIRAULT Jean-Paul et Maryse - Prop. M. GIRAULT Jean-Paul |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 270 - HENOLA A LENDA DA QUINTA DA LIRIA (ID:941000012230897 LOP:439004) DUQUE DA QUINTA DA CERDEIRA X NIARA DA QUINTA DA LIRIA Née le 20/08/2010 - Prod. Mme DIAS Esperança - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - C'KENSAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602250596 LOF:002520/00539) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - F'BAIBO-DHAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602919647 LOF:002807/00605) B'HELIOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LE THIEC Julie |
BOUVIER D'APPENZELL PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 274 - BLUE MOON SECRETS' GAYANA (ID:250269604543029 LOF:000910/00144) DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU X ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 15/11/2011 - Prod. Mme AUTERLOT Maud - Prop. Mlle DELBROEUVE Flora |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - F'AI-ZEUR-DE-REVE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268710240452 LOF:044860/07693) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 25/08/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise et ISASCA Frédérico - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
ABSENT | 285 - FASHION DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604067204 LOF:044430/07731) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 19/06/2010 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
4e TRES BON | 286 - FEDORA DES TREILLES DE SALVERT (ID:250269604204252 LOF:044963/07675) UPBEATBOY DELLA TORRE D'OVARDA X CAMERONE DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 19/08/2010 - Prod. Mme VANHEE Agnès - Prop. Mme VANHEE Agnès |
TRES BON | 287 - FENOMENE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604068221 LOF:044735/07805) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 22/09/2010 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
3e EXCELLENT | 288 - FOLLE DE LUI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GUV 201 LOF:045414/07760) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X COPINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GOUNY Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - GEISHA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269604117087 LOF:046522/07864) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X DALINE DU ROYAUME DES REVES Née le 14/01/2011 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 290 - ETOILE-DES-NEIGES DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602723091 LOF:041091/07154) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X BIANCA DU RANTCH D'EROS Née le 25/07/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - FLICKA DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GNG 602 LOF:021704/05051) SAMBOTT X USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 07/05/2010 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. MOREAU Dominique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 292 - FLOWER BY KENZO DU BOIS DES IFS (ID:250268500425490 LOF:004067/00881) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X AMBERLY SANDPIPER Née le 23/08/2010 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mlle M. COUTON Aurore / HUE Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 293 - GALWAY DU BOIS DES IFS (ID:250268720113069 LOF:004573) ASPLANDS IN DENIM X BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Née le 13/08/2011 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mlle M. COUTON Aurore / HUE Gilbert |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - SAREDON TURN THE TIDE (ID:956000002582259 KC:AL04071503) SAREDON JACK THE HAT X SAREDON TOUGH AT THE TOP Née le 26/07/2010 - Prod. M. Mme SCAWTHORN D. / AVERIS Judith - Prop. Mme BARNES Cherrieann |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 296 - AZELLE DES BRALONS (ID:2EVP 384 LOF:008393/01627) SAREDON BANNERMAN X ULLIE DES BRALONS Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme SILLY Jean et Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - FLOR-BLUE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269604181982 LOF:001624/00261) SIMPLY-THE-BEST DE LA CADIERA X BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE Née le 20/07/2010 - Prod. Mme M. LELARGE-ROBINE Martine / LELARGE J-Louis - Prop. Mme LELARGE Martine |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - FANFAN DE L'ETANG DE FREVILLE (ID:250269500384457 LOF:027265/04440) DARRY COWL I DE L'ETANG DE FREVILLE X EVERY DAY DE L'ETANG DE FREVILLE Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme DONNAT Pascal et Yasmina - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
INSUFFISANT | 302 - GANDBA DE LA CABOTERIE (ID:250269801659658 LOF:029985) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X CHUPA-CHUPS Née le 22/03/2011 - Prod. Mme PERSONNAT Marion - Prop. Mlle AUBAULT Charlotte |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - GINGER-ROGERS DE LA TERRARDIERE (ID:2GUX 839 LOF:044956/07034) CARSON DE LA TERRARDIERE X DYNAMITE-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 13/01/2011 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 305 - SWEET SURPRISE CLOUD OF JOY (ID:528140000471414 NHSB:2859096) HJOHOO'S HELLO HJOURSELF X PRIMMA DONNA CLOUD OF JOY Née le 26/10/2011 - Prod. Mme SMOOK-VAN KOOLBERGEN - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - SINEQUANONE FANTASTIC LILI (ID:250269801602400 LOF:024136/05080) SINEQUANONE SIRKISS X SINEQUANONE DELIRIUM TREMENS Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 308 - SINEQUANONE CARELESS WHISPER (ID:250269801096171 LOF:021582/04610) (CH) FILISITE BRASH TURBULENCE X (CH) SINEQUANONE UGUETTE Née le 14/04/2007 - Prod. Mlle LOMBARD Anne - Prop. Mlle LOMBARD Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - GUIMAUVE DU JARDIN DES KORRIGANS (ID:250269604298568 LOF:024163/05099) EXCALIBUR DU HARPOUY D'AUZAN X DESTROY DU JARDIN DES KORRIGANS Née le 12/03/2011 - Prod. M. BOULARD Nicolas - Prop. Mme BICHARD Mélanie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - FILIZ DU MAT DES OYATS (ID:250269801615343 LOF:062365/11887) REACH FOR GOLD SUPERBIA X DESPERATE-HOUSEWIVES DU MAT DES OYATS Née le 18/10/2010 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mlle LUPIN Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 314 - GALAXIE DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269604473031 LOF:064204/12212) DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER Née le 30/08/2011 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
2e EXCELLENT | 323 - ASTONBULLMANI FIRST LADY (ID:250268500380031 LOF:013823) GRAN MISAE CAPTAIN JACK SPARROW X ASTONBULLMANI DEBY GIRL Née le 22/11/2010 - Prod. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle - Prop. M. LE TURNIER Jean-François |
1er EXCELLENT | 324 - FERIA DE BULLS AND CO (ID:250268500465427 LOF:013768/02606) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X EVER LORDBULL STUNNING WOMAN Née le 23/10/2010 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e EXCELLENT | 325 - DAIKIRI DE BULLS AND CO (ID:250268500146573 LOF:011189/02210) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Née le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlles DAMOUR Alicia et Cécilia |
1er EXCELLENT CACS | 326 - INOXYDABLE ELEVENTH HOUR (ID:250268500235579 LOF:012511/02462) EMRED HUNTSMAN X INOXYDABLE CHAMPS-ELYSEES Née le 05/07/2009 - Prod. M. ROUSTEAU Joël - Prop. Mlle KRAST Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - TRICK OR TREAT ETERNAL FLAME (ID:250269500297779 LOF:012053/02408) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Née le 15/07/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e TRES BON | 328 - GIRL DE LA FERME DES QUENOUX (ID:250269604368990 LOF:014760) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X DESTINY DES TERRES D'ILEX Née le 06/06/2011 - Prod. Mme RAGU Véronique - Prop. M. CHERY Luc |
2e TRES BON | 329 - GLAMOUR OF BULL'S CITY (ID:250269604289307 LOF:014699/02706) BULLIMPACT END GAME X EXTRAVAGANZA OF BULL'S CITY Née le 14/03/2011 - Prod. M. NORMAND David - Prop. Mme CHAUVEAU Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - GRAZIA DES TERRES D'APHRODITE (ID:250268720051848 LOF:015128) (CH) ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS X DIVA DE VASKORA Née le 09/05/2011 - Prod. Mme LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme LEFEBVRE Vanessa |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 332 - GETTY DES CAPRICES D'ATHENA (ID:250269500410046 LOF:013939) BULLIEBOMPA'S FRANKLIN GOTHIC X ELFY Née le 24/01/2011 - Prod. Mlle BONALAIR Fanny - Prop. Mlle TUCAKOVIC Johalia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 333 - GLAMOUR-OF-THE-KILLS THE PEP'SI BULL (ID:250268710067381 LOF:015175/03002) PEPE VON DER ALTEN VESTE X ERMINIE Née le 05/08/2011 - Prod. M. UEBERSCHLAG Frédéric - Prop. Mlle LE GUEVELLOU Anne-Laure |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e EXCELLENT | 340 - FALLOPE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GTV 327 LOF:010078/02443) BOWTMAN'S COBRA X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Née le 03/09/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 341 - FEEVER (ID:2GPW 605 LOF:010685) REDCALIF X OBSESSION DAFFODIL YELLOW Née le 26/07/2010 - Prod. M. DAVID Nicolas - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 342 - FYONA DULCINE POWER OF ATOMIC DOG (ID:250269604167765 LOF:010071/02611) AKITO D'ULTIME PASSION X ERROTIQUA-ALPAKA DE MISS DAISY Née le 02/09/2010 - Prod. Mlle TICOT Sabrina - Prop. M. COLART Jonathan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
3e EXCELLENT | 343 - ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801334031 LOF:008526/01734) BLUE D IN DA HOUSE X PRINCESS BLUE LASS Née le 26/02/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
TRES BON | 344 - EYELINER (ID:2GLM 922 LOF:008002/01850) CURTIS-OF-CASANOVA DES GRAY MICE DES GRAVIERS X OBSESSION DAFFODIL YELLOW Née le 26/08/2009 - Prod. M. DAVID Nicolas - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
BON | 345 - FESTINA DE EASTISLAND (ID:250269801579762 LOF:009866/02353) VALDO X COOL NEW JERSEY DES PLAINES D'IRON Née le 20/07/2010 - Prod. M. VROUST Rudolphe - Prop. M. HANG Thomas |
4e EXCELLENT | 346 - FLAWLESS OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801485840 LOF:008921/02736) ACHILLE UMBALLA'S BOY X DASHIN WILLOW OF SKYSTAFF STARBUCK Née le 21/01/2010 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. M. LACROIX Cédric |
EXCELLENT | 347 - FOUFOUNE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GPW 565 LOF:009083/02211) IZUMIS TALK OF THE TOWN X CHINA GIRL DES GRAY MICE DES GRAVIERS Née le 24/04/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 348 - STAFFANATIC'S CAYA LITTLE DEVIL (ID:250269500180977 LOF:004980/01234) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle RIABOUKHA Lioudmila |
1er EXCELLENT RCACS | 349 - SYLSTAFF FUCKING RED FURY (ID:250269801536647 LOF:008882/02163) BRUNDENLAWS VANDAL X VICTORIAN PRINCESS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Née le 29/03/2010 - Prod. M. CUINAT Sylvain - Prop. M. CUPERTINO Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - FLUSH RED IZARRA XAKUR (ID:250269801645218 LOF:010776) HOT KING STAFF DRAGON BALL X DAWA RED DES TERRES DE LA MUNIA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle STEEN Florie - Prop. Mlle STEEN Florie |
2e EXCELLENT | 351 - GHAIS (ID:250269801722235 LOF:012401/03944) DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI X ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA Née le 23/05/2011 - Prod. Mme MIREBAULT Elise - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 360 - FASHION VICTIME OF BIG IDLE (ID:250269700238395 LOF:058301/08684) BOSLOW DE THEOP'S X ANGUN Née le 11/06/2010 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mlle GIULIANI Charline |
2e EXCELLENT | 361 - POYPOY SPEED PERFECT FOXY LADY (ID:250268500404182 LOF:059249/09211) BOUNTY DU ROYAUME DE BACCARA X ATHENA Née le 15/07/2010 - Prod. MM. MANGOU Arnaud et Romuald - Prop. M. DESCHAMPS Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
1er EXCELLENT | 362 - D'KARA DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602476061 LOF:048698/08568) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X BARBARELLA OF DESMOBULL'S Née le 25/08/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. LEROY Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
2e EXCELLENT | 363 - GORGEOUS TEHANI DU PARC DE COMBREUX (ID:250269604365871 LOF:063813/10377) ANKA THE KING DU PARC DE COMBREUX X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 21/06/2011 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. Mlle GESTIN Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 364 - SKY ANGEL S ALMAZNOGO OSTROVA (ID:972270000132716 LOF:069402/09400) (CH) ALPINE'S RIO GRANDE X DARIMAYA SUDBOY IZ DOMA ALLVIK Née le 12/04/2011 - Prod. Mme PEREGUDA - Prop. M. NICLOUX Aurélien |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSE Sylvain | |
PROMETTEUR | 365 - DAMSTELEASY STORY GRACE DIVINE (ID:250269801746695 LOF:065035) FRANSTAL'S SENATOR OF ZOLTAN X EURKA Née le 22/09/2011 - Prod. Mlle LEGERE Laura - Prop. Mlle LUBIN NOEL Laura |
ABSENT | 366 - GEEL'S LADY MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269604521785 LOF:066943/10244) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X DEESSE II MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 18/11/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
PROMETTEUR | 367 - G'ZANSA CASTLE ROCKS OF BLOOD DE QILIN' SPIRIT (ID:250269604550405 LOF:066048) (CH) CASTLEROCKS AMERICAN COWBOY FOR SBIGSTAFF X (CH) NIKITA BLOOD DIAMOND OF MIRZA Née le 28/10/2011 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. Mlle GIULIANI Charline |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 371 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
1er TRES BON | 372 - FELINA DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269604221690 LOF:181043) CALIMERO DES MARAIS DE COURMONT X BEAUTE Née le 18/11/2010 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme GENINET Geneviève |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 373 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - GLADYS DE LA BERGERIE DU COTEAU (ID:250269801655436 LOF:181390/32925) COSIMO DE LA BERGERIE DU COTEAU X CLEMENCE DE LA BERGERIE DU COTEAU Née le 02/04/2011 - Prod. M. ARNOUX Pascal - Prop. Mlle BARREAU Monique |
2e TRES BON | 375 - GUESS DE LIXIE LOVE (ID:250269604400388 LOF:182942) CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE X BELLADONE DE LIXIE LOVE Née le 14/05/2011 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 376 - GNATIE DE LITTLE YORK (ID:250268710088130 LOF:185787/34049) FOREST GUMP DE LITTLE YORK X ANJIE DE LITTLE YORK Née le 24/10/2011 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 380 - GRACIEUSE DE KER KI DOUAR (ID:2GTL 228 LOF:223677) EMILE DE KER KI DOUAR X BELINDA DE KER KI DOUAR Née le 21/01/2011 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme CARDINAUD-TROMAS Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 381 - GASPARINE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269801880984 LOF:226302) BLACK SECRET VON DER WINDECKE X D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE Née le 20/09/2011 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. M. BENARD Matthieu |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - FREDEGONDE ROY D'ALBION (ID:250269604143501 LOF:222773/44202) EMILIO DE BUCH DE LA PEROUSE X ARANWE BACH DU GRAAL Née le 24/10/2010 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. Mme ROYER Laetitia |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GONDELLE Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - FLEUR DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GUP 486 LOF:224850) BEE-GEES DE LA VOUTE AZUREE X AUBADE DE LA VOUTE AZUREE Née le 30/10/2010 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme HERBERT Noëlle |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - FAITHFULLY IZZY DE SANNA GOURSKA (ID:250269604257615 LOF:009792/01854) EYOKA ELAN DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 15/12/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle MOREAU Anne-Lise |
2e EXCELLENT RCACS | 387 - APENIMON FOREVER FIONA (ID:250268500427031 LOF:009546/01860) AKLARO ANGEL YOREK X APENIMON EYOTA KEISY Née le 13/10/2010 - Prod. Mme PLANCHENAULT Florence - Prop. Mme MAILLET Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 388 - GREAT LOVE GALAXIE OF KARASEA (ID:250269801694440 LOF:009848/01898) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X CARASEA TWEED-LENISSEI Née le 03/03/2011 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. DE PRAT Marc |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 389 - FRENCH KISS DES LOUPS DU VAL DE BRAYE (ID:250269604219380 LOF:007491) TONKA-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE X CHINOOK LITTLE WOLF Née le 07/12/2010 - Prod. M. BREZOUT Renaud - Prop. M. BREZOUT Renaud |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - ICE WOLF'S ERINE (ID:250268400007600 LOF:056118/11568) BAYACK DU CHALET DES EDELWEISS X LIUBOV'S CERES Née le 18/11/2009 - Prod. M. Mme LENORMAND Jocelyn et Soraya - Prop. M. DENANCE Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 395 - GIANT HEART OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604083243 LOF:057966/11506) EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES X ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mlle ARNAUD Cécile |
SPITZ LOUP JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 397 - GRIZZLY (ID:250269801697785 LOF:033438/05841) DICKENS OF BLOOM WHITE X ECLIPSE Née le 02/03/2011 - Prod. M. CELIBERT Stéphane - Prop. Mme SOURGEN Annie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - CANDLE IN THE WIND DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801019591 LOF:026407/04659) (CH) CHRISCENDO CALL TO ARMS X (CH) ORORE DE LA PETITE MORINIERE Née le 16/01/2007 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 402 - FLASHING STAR DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801519424 LOF:032218/05594) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X JAN-SHARS BREATH TAKING Née le 04/02/2010 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme JAMET Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 403 - GRACE KELLY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500513403 LOF:034452/06009) C'NINO X CHAR'S PERLE D'ARGENT Née le 27/10/2011 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 405 - GONG ZHU-BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269604396905 LOF:020349) TANLAP TWICE ICE X DAHUA BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 29/05/2011 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - ELFY DES TREFLES DE SINOPLE (ID:250269801330882 LOF:019192/03528) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES Née le 13/04/2009 - Prod. M. Mme POTEAU Maurice et Mauricette - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
2e TRES BON | 409 - EUREKA DES GARDIENS D'ATREBATE (ID:250269602890484 LOF:019454) BOUT-CHOU BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X BAI-LAN DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 25/11/2009 - Prod. M. FOURRE Philippe - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 411 - FUNNY SWEET TEDDY BEAR (ID:250269604267537 LOF:?) ? X ? Née le 20/11/2010 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COMTE Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - GEYSER DES CRINIERES DE FEU (ID:250269604290740 LOF:006153/01174) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X LEJONBOLS HEY JUDE Née le 12/07/2011 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme GERVAIS Danielle |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 413 - G'ATTSU DES MUSES DE LA VALLEE (ID:250269801866388 LOF:007293/01336) AKIMO X C'SAYURI GO OF KAMINO KEN Née le 23/09/2011 - Prod. Mme BERTHOU Sandrine - Prop. Mme CHABERNAUD Corinne |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 414 - ULTIMATE SIGNATURE GROWN-TO-BE-THE-BEST (ID:250269604323578 LOF:000942/00208) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X BECAUSE I AM DE CHAMPERNOUNE Née le 28/02/2011 - Prod. MM. TEDESCO Jacques / WELKER Michel - Prop. Mme GUILLON Samantha |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - ATZUKO DU RAY DE MUSSY (ID:250269600692586 LOF:000123/00036) VRITZ OF THE VALLEY OF SEVEN CASTLES X THAI DU RAY DE MUSSY Née le 16/10/2005 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. M. Mme CHARTRAIN Jean-Michel et Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - E'KIMIE DE DAN JOURDAIN (ID:250269602620740 LOF:000297/00056) JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO X ISUMI'S SHIRO EN HASU Née le 28/03/2009 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. Mme LEROY Jocelyne |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 421 - GIFTWRAPPED DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801719691 LOF:002782) DEEP PURPLE DES PORTES DE LA MORIA X AIBORI-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 13/05/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 422 - KYOSHI SUMMERTIME (ID:981098102946466 IKC:Z17042) MORNINGSTAR WAKA CHOUSEI SOU X KYOSHI ICHIBAN Née le 05/07/2011 - Prod. Mme FARNELL Carole - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
BASENJI CHAMPION FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 423 - EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147562 LOF:001351/00297) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 429 - BELLE (ID:250269600982655 LOF:009627/02734) T.I. X T.I. Née le 23/09/2006 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543290 LOF:010561/03124) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT CACS | 431 - FRANCE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE (ID:250269801543291 LOF:010562/03123) DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE Née le 18/06/2010 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 434 - FREYA VA ET LAISSE DIRE (ID:250268500284459 LOF:027780/05456) CUPIDON VA ET LAISSE DIRE X AMUSETTE DU REVE DE TACHOU Née le 15/04/2010 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 435 - CALYPSO VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 938 LOF:027182/05321) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - CERES VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 940 LOF:027184/05322) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
4e EXCELLENT | 437 - CIRCE VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 939 LOF:027183/05360) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - FAINA DU VENT DES MIELLES (ID:250269801587939 LOF:027850/05455) BUZIO DE BERENICE X DIWAN DE ROCHEQUAIRIE Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 439 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - GRACE DU VENT DES MIELLES (ID:250269604392762 LOF:028165/05526) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DUNE DU VENT DES MIELLES Née le 09/07/2011 - Prod. M. Mme GARET Loïc et Monique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
VETERAN FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 441 - VENUS DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DSJ 061 LOF:026498/05149) SOUPIR X OLDA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 06/05/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. DENIAU Olivier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 442 - FLORETTE (ID:250269801623870 LOF:006185) BOONE X BOSNIE Née le 03/07/2010 - Prod. M. LEVEAU Daniel - Prop. M. COCHAIN Eric |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 446 - FOUGERE DU VAL D'ANCENIS (ID:2GTX 031 LOF:031686/07529) ALIBI X BRISE DU VAL D'ANCENIS Née le 17/09/2010 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - FILOUSE DU VAL D'ANCENIS (ID:2GPV 259 LOF:031320/07426) CAPO DU RALLYE SAINT PAUL X VAILLANTE DU VAL D'ANCENIS Née le 26/05/2010 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - GAVOTTE DU VAL D'ANCENIS (ID:2GXE 376 LOF:032130/07604) ALIBI X BRISE DU VAL D'ANCENIS Née le 21/04/2011 - Prod. M. DORE Camille - Prop. M. DORE Camille |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - FENG SHUI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269604073947 LOF:023545/04803) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 21/05/2010 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ASSENMACHER FEYEL Hassi (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 455 - CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 325 LOF:021070/04403) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - FANTASIA (ID:2GGJ 027 LOF:078723/16587) COMPLICE X ARDENTE Née le 11/08/2010 - Prod. M. HILAIRE Florent - Prop. M. HILAIRE Florent |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
PROMETTEUR | 460 - GARENNE DU RALLYE COURT IL (ID:250268720137146 LOF:001094/00132) ECO DU MOULIN DE CHAVENNE X ALOUETTE Née le 07/10/2011 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206576 LOF:028337/04673) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 465 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e EXCELLENT | 466 - ENGGUN DU COTEAU DE SAVETON (ID:2GHM 636 LOF:097937/20845) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X VOICE DU COTEAU DE SAVETON Née le 01/05/2009 - Prod. M. Mlle WARGNIER Philippe / WARGNIER - Prop. M. WARGNIER Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
4e EXCELLENT | 467 - G FILIANE DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:250269604319041 LOF:100084) MINTO VON DER MADLAGE X DIANA DU MARAIS DE GARGOUILLE Née le 06/02/2011 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. LANDRE Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - GALINA DE LA VALLEE DE BROWNWHITE (ID:250269604292051 LOF:100047/21229) CESAR DU GUE VASLIN X CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/01/2011 - Prod. Mlle JOUIN Vanessa - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e EXCELLENT | 469 - GITANE DU CLOS DE LA VENOTERIE (ID:250268720030403 LOF:100310/21351) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X ETOILE DU GUE VASLIN Née le 13/04/2011 - Prod. M. LOUVEAU Bernard - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
3e EXCELLENT | 470 - GRUFFE DES BEK NOIRS (ID:250269604102447 LOF:100134) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X DECIBELLE Née le 01/01/2011 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. Mme BOILLE Caroline |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - FALLEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GMU 036 LOF:033324/07433) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X VANILLE Née le 27/01/2010 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme JOLY Jérôme et Carole |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - GLAM'S AMOUR DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604276381 LOF:035513/08369) CYGIEL MYSIA ZAGLADA X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 15/05/2011 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
SUFFISANT | 478 - FAST DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604137461 LOF:023875) BUENO X DANKA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 19/12/2010 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. CHARLOIS Joe |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
ABSENT | 479 - BONNIE DE LA CROIX BOISSEE (ID:2EWA 746 LOF:005556/01420) OXO X UNA Née le 10/01/2006 - Prod. M. GUILLARD Serge - Prop. Mme LAMOUR Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - GAIA DU CHAMP CLEUET (ID:250269604382351 LOF:006785/01626) TCHAD DU CHAMP CLEUET X BONNIE DE LA CROIX BOISSEE Née le 16/06/2011 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme FORGET Monique |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - FUNGY DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:250268710244742 LOF:007085/01712) (CH) ARGI DE DONEZTEBE X (CH) UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES Née le 05/12/2010 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. Mme RACAULT Muriel |
3e TRES BON | 484 - FUSHIA VOM HUNDEGELAUT (ID:250269604012939 LOF:006954) ARGI DE DONEZTEBE X BIRKA VOM HUNDEGELAUT Née le 18/07/2010 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. HEIM Pierre |
2e EXCELLENT | 485 - GISKA DU MOULIN DES ROSEAUX (ID:2GVV 690 LOF:007121) CAID DU PARC PROTHON X CIRKA Née le 04/01/2011 - Prod. M. Mme BIDON Claude et Dorothée - Prop. M. Mme CHEVALIER Hubert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
2e EXCELLENT | 486 - CATHIE DE LA MAISON DE PONT PIERRE (ID:2FVE 937 LOF:005422/01322) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X SONI DE LA BARTASSIERE Née le 26/10/2007 - Prod. M. BORG Jean-Marie - Prop. Mme AUGER Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - FIERE DE LA BRUYERE DE L'AIGREMONT (ID:250269801514548 LOF:006652/01621) VICO DU CLOS DES COOKIES X BRUME DE LA FERME SAINT PIERRE Née le 29/04/2010 - Prod. M.Mme PILATE Serge et Marie-Claude - Prop. M.Mme PILATE Serge et Marie-Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - GHANA DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GVJ865 LOF:267016) VULCAIN DE SAINT LUBIN X ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU Née le 16/03/2011 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. PAVONE Richard |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 493 - COMETE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 017 LOF:032711/06091) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X RUMBA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 12/04/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme VEILLON Denise |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - FARA DES VERGERS EN FRICHE (ID:2GSE 645 LOF:068813/12849) CYRUS DE LA BIERATIERE X CYBELE DE FRANC JEU Née le 23/05/2010 - Prod. M. ROGER Etienne - Prop. M. ROGER Etienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROULLEAU Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 497 - FIRST DU CLOS DU BOURG (ID:250269801520522 LOF:068440/12870) ADJI DES MOULINS DE BADINAUD X BAHIA Née le 26/04/2010 - Prod. M. THOUVENOT David - Prop. M. THOUVENOT David |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 498 - DUNILE DES JARDINS DU ROSENDAEL (ID:250269500210102 LOF:000459/00121) LORD OD VOLYNSKEHO SOUTOKU X CORA ZE ZEMANKY Née le 01/05/2008 - Prod. M. OBRY Bernard - Prop. M. DELAMARE Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - EASY DES LANDES SOLOGNOTES (ID:250269602536992 LOF:000489/00138) BOULOU X VANILLE DES LANDES SOLOGNOTES Née le 03/02/2009 - Prod. Mme NOBLE Myriam - Prop. M. THOUVENOT David |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUEE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - DARLING II DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2GDM 799 LOF:039240/08034) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X UVA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 09/12/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. CHARBONNIER Tony |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - EUSKADI TA ASKATASUNA DU BOIS DES VENERES (ID:2GKV 488 LOF:039962/08227) CHOGAN DU BOIS DES VENERES X SWANN DU BOIS DES VENERES Née le 12/08/2009 - Prod. Mme TOUBLANC Sylvie - Prop. M. DUCHESNE Denis |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e TRES BON | 510 - FINESSE (ID:250269801555298 LOF:059564/08968) PICASSO DE LA STORIA X VANDA DES BOULEAUX ROUGES Née le 18/06/2010 - Prod. M. NICOLLEAU Christophe - Prop. M. MALOYER Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 511 - FUNNY DES CONTREES CELTES (ID:250269604049239 LOF:059671/09003) VAMOS DES SOLOS DE RORY X TANIA DE LA BEAUMONDERIE Née le 30/07/2010 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. M. PETIBON Florent |
ABSENT | 512 - FYNLANDE DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801613266 LOF:059870/09012) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X (CH) TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 12/10/2010 - Prod. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence - Prop. M. Mme ROULLIER Claude et Laurence |
2e EXCELLENT | 513 - GRIMSEL DU VAL DE LOUE (ID:250269801606522 LOF:059948/09059) DUCK DES PLAINES DU MARE A L'EAU X UGUETTE DES SORCIERES DU SANCY Née le 05/01/2011 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. BEUCHERIE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e EXCELLENT | 514 - EDEN DES BOULEAUX ROUGES (ID:2GMU 124 LOF:059269/08952) ARY DES BOULEAUX ROUGES X VOLGA DU CHAMP DES DAMES Née le 13/11/2009 - Prod. Mme GENAIS Jeanine - Prop. M. ANCEAU Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 515 - FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268500480491 LOF:059315/08948) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
TRES BON | 517 - FLAMME (ID:250269602841805 LOF:059353/09007) PICASSO DE LA STORIA X CALINE Née le 03/01/2010 - Prod. M. MOREAU Benoît - Prop. M. Mme DUPUY Eric et Catherine |
4e TRES BON | 518 - FURY DU COMTE DE WICKLOW (ID:250269604064666 LOF:059470/08988) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X BRISE DU VAL DE LOUE Née le 13/05/2010 - Prod. M. HACQUIN Jean-Michel - Prop. M. HACQUIN Jean-Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 519 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - GALIA DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250269604261860 LOF:060065) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 07/05/2011 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. BRETEAU Georges |
2e TRES BON | 521 - GLORY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250269604322190 LOF:060064/09057) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 07/05/2011 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 525 - FIDELIA AMIGA NOISETTE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2GRJ 718 LOF:004503) GIGOLO VAN DE DEMERBRON X VIGIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 09/09/2010 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. Mlle ARQUETOUT Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - BLACK ORIENT PEARL DU PAYS FORT (ID:250269801001589 LOF:003530) ARVORIG DE LA SOURCE D'EDESSE X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 28/09/2006 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mlle ARQUETOUT Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 527 - GEADE I DU PAYS FORT (ID:250268710088417 LOF:004768/00775) O'FLANAGAN LETTRE A FRANCE X BLACK PRINCESSE DU PAYS FORT Née le 27/10/2011 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e TRES BON | 534 - FARAH DE CHANTEMELSE (ID:250269604142601 LOF:210285/30140) LORESHO BROWNIE BOWL X BARBOTTINE DE CHANTEMELSE Née le 21/11/2010 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
1er EXCELLENT | 535 - FRENCH LOLITA DES TERRES SACREES (ID:250268500476001 LOF:210084) BO DU CERCLE DE SAMSON X DODUE DES TERRES SACREES Née le 13/11/2010 - Prod. Mme WOIVRE Christelle - Prop. Mme SPIRE-STOCKLI Maëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e TRES BON | 536 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
1er EXCELLENT CACS | 537 - EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602781483 LOF:200331/29203) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
2e EXCELLENT | 538 - EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602709550 LOF:199327/29032) COMPLICE DE CHANTEMELSE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mlle ROUSSEAU Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - GLORY HAS THE QUEEN DE CHANTEMELSE (ID:250269604276589 LOF:212331/30314) BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS X EQUINOX DES TERRES DE BATHERNAY Née le 25/02/2011 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme MURILLO Christine |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e TRES BON | 548 - ELYA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2GEN 429 LOF:101150) SLY DU HAVRE DE LUNEA X STYLE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 06/10/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - FUNNY QUEEN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500333365 LOF:103671/14624) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 22/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MURILLO Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - MELLOWFIELD'S EDITION LIMITEE (ID:250268500175130 LOF:096574/13467) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE Née le 23/02/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. CONCHON Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
3e TRES BON | 551 - GALYPSO (ID:250269801717856 LOF:113653) AND SO IS LOVE DU BOIS DE LA RAYERE X CHELSY DU LITTLE SOANNAN Née le 23/04/2011 - Prod. M. GIRARD Philippe - Prop. Mme DECORSE Catherine |
2e TRES BON | 552 - GIPSIE DES FORETS EPHEMERES (ID:250268720060822 LOF:113410/15852) DJINN DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme LEFEBVRE Eliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - GOSSIP GIRL DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269604368599 LOF:114521) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X EFFET PAPILLON DE BIHAN KI BREIZH Née le 06/06/2011 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mlle RIDERAY Charlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
ABSENT | 554 - GABBIE DU MOULIN SAULT (ID:250268710069607 LOF:117814/16395) FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES X D'JIPSY Née le 29/10/2011 - Prod. Mme CHOLLEY Marie-Claire - Prop. Mme BESNIER Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 555 - GALAXIE DES PLATEAUX DU SEPTAINE (ID:250268720142407 LOF:117999/16128) BO' MAX DES HAUTS DE PLAZAC X ELIA DU MAS DE VALAURINE Née le 29/10/2011 - Prod. Mme COPPYN Corinne - Prop. M. COPPYN Daniel |
TRES PROMETTEUR | 556 - GOLDEN LADY SHINA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500476597 LOF:117962/16241) FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 17/10/2011 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
TRES PROMETTEUR | 557 - HAMCAR MOONRISE AT RISEDALE (ID:981000004464637 KC:AM03842502) ALIBREN MIDSUMMER SUN WITH EMMABE X LARGYMORE LADY ISLAY FOR HAMCAR Née le 19/09/2011 - Prod. Mme COPLEY Carol - Prop. Mme JACKSON Julie-Ann |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 558 - RISEDALE REGAL ROSE (ID:4120317D4F KC:AB01684601) (CH) STANROPH SHOGUN X POLLINGLOCH PEPPERY AT RISEDALE Née le 24/03/2001 - Prod. M. JACKSON - Prop. Mme JACKSON Julie-Ann |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - FAUSTINE DE LA NOISETTERIE (ID:250269801584256 LOF:248161) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X ALOHA DE HAUT DE MANDERESSE Née le 17/07/2010 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 561 - GINGER BREAD DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:250269500403916 LOF:253152) BOLERO DU CHALET AUX LOUPS X BROOKLYN DE MADE IN ROQUES Née le 28/01/2011 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
2e TRES BON | 562 - GLYNIS DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801713293 LOF:252074) USEMADE GIVE ME LUCK X DHARMA DES PORTES DE LA MORIA Née le 11/04/2011 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
3e TRES BON | 563 - GUEULE-D'AMOUR DE KERDERO (ID:250269604380817 LOF:253991) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALTESSE DE KERMEST Née le 12/08/2011 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - WEEPING WILLOW'S GOLDENEYE (ID:2GUY 755 LOF:250930/35764) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 13/01/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 567 - WEEPING WILLOW'S GYPSIE (ID:2GUY 757 LOF:250932/35247) TOTENKOPF SLAVE TO LOVE X WEEPING WILLOW'S DANETTE Née le 13/01/2011 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme PROUST Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 568 - CALINE DE KERDERO (ID:250269602058306 LOF:231109/32634) VASCO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X ALTESSE DE KERMEST Née le 03/03/2007 - Prod. M. HERROU Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - FLORA DE LANN-ER-MARH (ID:2GUD 633 LOF:250423/35047) ARTHUR DE PUY MARIEN X AURELE DU TALAI Née le 24/11/2010 - Prod. Mme JOINEAU Michèle - Prop. Mme BOURGUIGNON Anne |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - FATAL-BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500403884 LOF:250841/35245) BOSTON DU CHARME AUX LOUPS X CELTIC BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN Née le 18/12/2010 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme VAN DELFT Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269500297841 LOF:244826/34339) BILLSOR GLENLOGIE X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 28/10/2009 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme PROUST Françoise |
2e EXCELLENT | 572 - FETIA DE LA FERME DRANSEB (ID:250268500355144 LOF:246811/34712) CRUNCH DU VAL ARDENT X DAME NOIRE DE LA FERME DRANSEB Née le 29/04/2010 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme GRATIAS Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 573 - GARANCE DES ANGES GARDIENS DU TIBRE (ID:250268720087318 LOF:253869) EARL GREY ONLY PLEASE DES SOUS BOIS BECASSIERS X FETIA DE LA FERME DRANSEB Née le 15/08/2011 - Prod. Mlle M. GRATIAS Muriel / LATOUR Axel - Prop. Mme PAUL Véronique |
SPRINGER SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 576 - CANOUAN GRETA GARBO (ID:250269500468604 LOF:049380) (CH) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) CANOUAN HOWIZTHAT Née le 21/09/2011 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 577 - GABRIELLE OF PARADISE ESTATE (ID:250268720080750 LOF:020903) BANANA JOE DE MAYBELINE X AMANDA Née le 30/07/2011 - Prod. M. Mme CONCHON Richard et Odile - Prop. M. DBJAY Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 578 - FIRST-LADY BY SHALINE (ID:250269604241424 LOF:020368/04214) PBJ'S CAJUN NOBLESSE X VERY VIGIE DIAMANTE K TROPICAL Née le 11/11/2010 - Prod. Mlle COLLET Céline - Prop. Mlle COLLET Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 579 - CONQUEST'S BEAUTIFUL IN MY WAY (ID:985121011528366 AKC:SR69101202) (CH) LUZANA'S LOOK N'TRI-IF-FIC X (CH) MCBRIDES FASHION MODE Née le 23/07/2011 - Prod. Mme TORRES-YOUNG Mariecel - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - MARIA GRAZIA DEL CHANTREL (ID:941000012138874 LOF:001961/00410) (CH) MIRTO DELLE FARNIE X (CH) ROSINA DELLE FARNIE Née le 08/03/2011 - Prod. Mme IWANOWSKA Dorota - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 583 - SEA DOG DE GIFFORD ECLIPSE (ID:145833091A LOF:000162/00021) THOR INFANTE DE GIFFORD X SEA DOG CALEY CARROLL Née le 08/06/2009 - Prod. Mmes CARROLL Pauli et Karen - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - DIAM'S DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250268500164363 LOF:036436/04168) (CH) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 06/12/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - FADETTE DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:250269801766912 LOF:001384/00331) ESTEBAN DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 10/11/2010 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. M. Mme HURTAULT Christian et Valérie |
LHASSA APSO PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 590 - GALAXIE (ID:250269604500941 LOF:034439/05638) EDDY DU DOMAINE DES MARAIS X ERA Née le 05/11/2011 - Prod. Mme MAS Corinne - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 600 - FEARIESS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604241486 LOF:056815/09452) (CH) WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS X CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES Née le 24/10/2010 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mlle GASCHET Jérôme / DURONSSOY Stéphanie |
2e EXCELLENT | 602 - ELF LITTLE BELL DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602691427 LOF:053478/09075) PAO-CHI DU DOMAINE DES ATLANTES X AEL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 17/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 603 - FLANELLE DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269604221736 LOF:057208/09346) HARVEY FROM AUDREYS PARADIS X HIMALAYA FROM AUDREYS PARADIS Née le 22/12/2010 - Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mlle DUFOSSE Magalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 604 - GAELYNE DES DOUCEURS ANCESTRALES (ID:250269604471320 LOF:059431/09934) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 25/09/2011 - Prod. Mmes GAUTHIER Valérie / PERDRIAU Nathalie - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
TRES PROMETTEUR | 605 - GAISHANE DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250268730016297 LOF:059859/09935) EBONY RED BOY DU DOMAINE DES ATLANTES X DAH-IANA FAWN DOWN PRINCESS' DU VAL D'EON Née le 14/10/2011 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
PROMETTEUR | 606 - GALAXIE DE GIBEDEMEAUX (ID:250268720130502 LOF:059614/09683) DOLCE GABBANA DES LOGES DE KARITA X EDEN Née le 09/10/2011 - Prod. Mme MINOT Caroline - Prop. Mme MINOT Caroline |
TRES PROMETTEUR | 607 - GHIA-NA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269604562650 LOF:060081/10423) ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES X VICOMTESSE LUDMILLA DE MALA PADMA Née le 14/11/2011 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - BANJACK'S POLITELY PEPO (ID:900026000224764 KCTH:090811111097) (CH) BANJACK'S THORO X BANJACK'S FEDO Née le 05/08/2011 - Prod. M. CHAICHAROENMAITRE Nattayaporn - Prop. Mlle URIEN Sophie |
ABSENT | 611 - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE (ID:250268730008986 LOF:034969/09153) (CH) FENJY DU PONT CATINAT X CARRERA DU PORCHE JAUNE Née le 10/05/2011 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
2e TRES BON | 612 - GUIMAUVE DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269801698134 LOF:035618) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X BRENDA DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 19/03/2011 - Prod. M. Mme MOREL Karim et Katia - Prop. Mlle CANDAVOINE Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 613 - GIULIA DES DUNES DE KEREMMA (ID:250269801854785 LOF:037317) DUARTO (DIT D'ENZO) DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ERNESTINE DES MINI POUCES Née le 06/11/2011 - Prod. Mme Mlle BARREYRE Isabelle / URIEN Sophie - Prop. Mlle URIEN Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - FRIMOUSSE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627457 LOF:033171/08608) YURI JACOT DE GUILLARMOD X EGLANTINE DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE Née le 06/12/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 616 - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS (ID:250269602615093 LOF:026293/06921) UN CHICO DU CEDRE ENCHANTE X ANAIS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme LEFEUVRE Simone - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 620 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 621 - GABY STAR OF LOVELY VALLEY (ID:250268710042473 LOF:101816/19701) ANGEL'S PRIDE EMERALD X DESTINATION-FATALE DE CARTLEDGE Née le 15/06/2011 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - GLENDA OF LOVELY VALLEY (ID:250268710026951 LOF:100034/18936) CARHAM BANDE ORIGINALE X CALINE DE PASSERIPHANE Née le 22/03/2011 - Prod. Mme LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - FIRST LADY DU FIEF SAINT THEAU (ID:2GTX 266 LOF:095360/17848) ESCAPADE DE L'ANGELARDE X CACHAREL DU FIEF SAINT THEAU Née le 16/08/2010 - Prod. Mme WILLAERT Evelyne - Prop. Mme DUCHAINE Stéphanie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 629 - GHYLIES BABY GIRL D'EUSKADI (ID:250269604342273 LOF:012444/02457) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X XANDILARA LA BOHEME Née le 20/09/2011 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme HUYGHE Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 633 - FLEUR DE LYS DU COMTE D'ORVAL (ID:250269604103766 LOF:053701/11410) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X CERISE Née le 16/08/2010 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. M. SAVARY Serge |
2e TRES BON | 634 - GUYSMOW (ID:250269801724110 LOF:055590/12126) EROS-BALOU X ECLYPSE Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. Mme GROUT Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 635 - FRESIA D'APOLLON GRAB (ID:250269604264999 LOF:055684) LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES X BABY D'APOLLON GRAB Née le 31/12/2010 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. Mme PEDEZERT Nadia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
INSUFFISANT | 638 - FADELESS DU MAS D'AIGRET (ID:250269801570654 LOF:052374) ELDORADO DU MAS D'AIGRET X ELIXIR BROWN DES JARDINS D'AMANDINE Née le 10/07/2010 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. M. TREBUIL Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 639 - FANTA-STICK DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500380616 LOF:052105/11916) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X CHUPA-CHUPS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 31/05/2010 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 640 - ET PATATRAM DE CHANTEMELSE (ID:250269602759641 LOF:049295) VYTO DE LA CROIX DE SAINT GAUTHIER X BERTILLE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 12/07/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. BOTELLA Florent |
1er EXCELLENT RCACS | 641 - FANTASTIQUE CREATURE DE L'AIR SALIN (ID:250269604011862 LOF:051883/11394) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X CREATURE DEREVE DE L'AIR SALIN Née le 05/05/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
2e TRES BON | 642 - GRAINE DE STAR DES PRECIEUSES PIERRES (ID:250268710012433 LOF:055967/12110) BARRACUDA DU CLOS DE LARPEGE X ETERNELLE EMERAUDE DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 06/02/2011 - Prod. Mlle MOUILLON Marlène - Prop. M. GIRODEAU Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 643 - GANDHY DU MANOIR DES ANGES GARDIENS (ID:250269801847120 LOF:060544) FLOYD DES BULLS DES HAUTES FALAISES X BROCELIANDE-LA-CONSTANTE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Née le 12/11/2011 - Prod. Mme CAILLAUD Aurélie - Prop. M. BERLINGUEZ Michaël |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS (ID:250269604100602 LOF:003914/01167) SEABISCUIT SERGENT PEPPER X (CH) VAJRA-HABIIBA AL FIRDOUS Née le 05/08/2010 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
BARZOI PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 647 - GALAKATARYNA D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250268730030575 LOF:016061/03368) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X ADA (DITE ANNOUCHKAIA) Née le 01/11/2011 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - FAIT IMPRESSION DU TRIPLE BOIS (ID:2GPF 102 LOF:000662/00228) BRACKENLAND RUMBA X BONNE PRESSE DU TRIPLE BOIS Née le 17/09/2010 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - FILANTE DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801622665 LOF:040748/10034) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X BELLA OF VERYWHIP Née le 30/10/2010 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mme CROISE Lériane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
1er EXCELLENT | 658 - HORSEWIP GOLD FOLY-BERGERE (ID:250269801284341 LOF:040026/09933) HORSEWIP GOLD DOMINO BLEU X DUNE DES FIELDS DU REAL Née le 16/03/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAGRE Christian | |
TRES PROMETTEUR | 659 - GUIMAUVE D'ESQUOPANITY (ID:250269604491452 LOF:042103/10543) ERYTAGE DU CLOS DE POMPONNE X HORSEWIP GOLD ESQUISSE Née le 19/10/2011 - Prod. Mlle LE METAYER Bérengère - Prop. Mlle LE METAYER Bérengère |